Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2024 Stand: 21.05.2024

Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W90

Seniorinnen W30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 3000 m Hindernis
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,35 Dieskau, Sabrina 1993 -- MTV Stuttgart

12,19 +0,4 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 20.05.
12,66 -2,5 Dieskau, Sabrina 1993 MTV Stuttgart Ludwigsburg 27.04.
13,97 +0,0 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
14,03 +0,9 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.04.
14,26 +0,5 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Balingen 27.04.
14,27 -1,2 Voige, Johanna 1994 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
14,37 +0,5 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Balingen 27.04.
16,02 -0,8 Schmid, Kristina 1992 LAC Essingen Essingen 01.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 25,15 Dieskau, Sabrina 1993 -- MTV Stuttgart

25,80 -1,3 Dieskau, Sabrina 1993 MTV Stuttgart Ludwigsburg 27.04.
29,34 +0,5 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.04.
29,41 -0,6 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 60,79 Weißbarth, Selina 1992 -- LAZ Ludwigsburg

76,25 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:18,40 Romul, Tanja 1992 -- SSV Ulm 1846

2:30,63 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Salem 11.05.
2:44,00 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
2:50,37 Schmid, Kristina 1992 LAC Essingen Essingen 01.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:05,41 Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen

4:16,11 Klein, Hanna 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Rehlingen 19.05.
4:17,42 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Rehlingen 19.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 10:05,96 Arndt, Hannah 1989 -- LV Pliezhausen 2012

9:26,85 Gomez-Göggel, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Regensburg 27.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 15:00,89 Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen

15:13,59 Klein, Hanna 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
18:52,53 Burkhardt, Sandra 1993 LAZ Ludwigsburg Rottenburg 20.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 31:48 Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen

34:13 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Schwäbisch Hall 06.01.
34:50 Fuchs, Lisa 1991 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
37:25 Coenning, Corinna 1991 TSV Glems Bad Urach 04.05.
39:09 Burkhardt, Sandra 1993 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 09.03.
46:43 Bahr, Stephanie 1992 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 09.03.
47:07 Schmid, Kristina 1992 LAC Essingen Schwäbisch Hall 06.01.
47:27 Thalheimer, Veronika 1990 TSG Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall 06.01.
47:43 Uschkamp, Jacqueline 1992 SV Birkenhard Öpfingen 30.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:14:24 Coenning, Corinna 1991 -- TSV Glems

1:21:27 Götza, Marlena 1993 VfL Sindelfingen Kandel 10.03.
1:23:47 Kabsch, Lina 1990 LAZ Ludwigsburg Freiburg 07.04.
1:24:45 Schrader, Franziska 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:27:31 Burkhardt, Sandra 1993 LAZ Ludwigsburg Freiburg 07.04.
1:30:53 Wieszt, Julia 1992 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 09.03.
1:59:22 Dobusch, Desirée 1994 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 09.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 2:46:00 Zimmermann, Leandra 1992 -- TSV Dagersheim

2:35:22 Fuchs, Lisa 1991 VfL Sindelfingen Hanover 14.04.
4:23:50 Dobusch, Desirée 1994 Ausdauersportteam Süßen Freiburg 07.04.
4:42:04 Walter, Jessica 1994 SC Altbach Kandel 10.03.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 17,91 Mager, Saskia 1993 -- FSV Schwenningen

17,99 +1,0 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Bönnigheim 09.05.
18,62 -0,3 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.

zurück
3000 m Hindernis
10:03,31 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,86 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 -- VfB Stuttgart 1893

1,82 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 04.05.
1,62 Nowka, Maike 1994 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,60 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Salem 11.05.
1,44 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
1,30 Kessler, Karolina 1993 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 4,45 Knäsche, Anjuli 1993 -- LG Leinfelden-Echterdingen

4,43 Knäsche, Anjuli 1993 VfB Stuttgart 1893 Innsbruck/AUT 18.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,96 Rotaru-Kottmann, Alina 1993 -- VfB Stuttgart 1893

5,83 +0,3 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
4,76 -0,5 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Balingen 27.04.
4,76 +0,0 Nowka, Maike 1994 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,66 +1,6 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 Vöhringen 09.05.
4,57 -0,9 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Rottweil 11.05.
4,30 +0,1 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 12.05.
4,28 -0,9 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 10,60 Mager, Saskia 1993 -- FSV Schwenningen

11,19 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
11,05 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Rottweil 11.05.
9,30 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Balingen 27.04.
9,26 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 27.04.
9,04 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 12.05.
8,93 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
8,90 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 Vöhringen 09.05.
7,68 Knecht, Verena 1993 LAC Essingen Essingen 01.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 35,11 Schick, Ulrike 1990 -- LG Leinfelden-Echterdingen

34,51 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Frickenhausen 27.04.
28,36 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Altshausen 06.04.
20,19 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Murr 23.03.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 41,24 Blank, Katharina 1993 -- LG Neckar-Enz

39,15 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
35,10 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Rottweil 11.05.
27,65 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
25,52 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Frickenhausen 27.04.
25,30 Knecht, Verena 1993 LAC Essingen Essingen 01.05.
24,11 Kessler, Karolina 1993 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2023: 3.493 Denkinger, Jasmin 1993 -- SC Tettnang-Bürgermoos

3.666 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
18,62(-0,3)-1,44-11,19-29,41(-0,6)-4,28(-0,9)-39,15-2:44,00

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 400 m Hürden Hochsprung Kugelstoß
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 13,72 Bittmann, Sabine 1987 -- TV Oberhaugstett

13,52 +0,3 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett Renningen 01.05.
14,51 +0,0 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.
16,06 -1,5 Laska, Yulia 1985 LG Hohenlohe Brackenheim 20.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 29,37 Bittmann, Sabine 1987 -- TV Oberhaugstett

33,88 -1,2 Laska, Yulia 1985 LG Hohenlohe Brackenheim 20.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 65,68 Rapp, Ricarda 1988 -- LG Sigmaringen

71,01 Hettesheimer, Nicole 1986 TSV Holzelfingen Weilheim 12.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 10:29,4 Schütz, Tamara 1984 -- VfL Ostelsheim

9:42,49 Jaiser, Katharina 1986 VfL Sindelfingen Pliezhausen 05.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 18:38,36 Rapp, Ricarda 1988 -- LG Sigmaringen

16:42,64 Jaiser, Katharina 1986 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 37:02 Odendahl, Amélie 1984 -- LV Pliezhausen 2012

39:52 Stephan, Jasmin 1985 SSV Ulm 1846 Leverkusen 03.03.
40:39 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Schwäbisch Gmünd 09.03.
51:37 Behnke, Sabine 1986 SV Oberkollbach Calw 16.03.
55:50 Grosch, Sophia 1987 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:24:17 Stephan, Jasmin 1985 -- SSV Ulm 1846

1:29:36 Rock, Leyla 1987 Polizei SV Stuttgart Barcelona/ESP 11.02.
1:55:52 Zimmermann, Stefanie 1987 TSV Neuenstadt Heilbronn 05.05.
2:46:48 Gösche, Claudia 1987 SV Oberkollbach Kandel 10.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:46:55 Werner, Kristin 1984 -- LG Steinlach-Zollern

3:11:55 Hähnle-Pohl, Veronica 1985 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 05.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
18,13 -1,4 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett Uhingen 16.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 79,82 Bittmann, Sabine 1987 -- TV Oberhaugstett

75,17 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett Mosbach 09.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,22 Schneeweiß, Alice 1984 -- SSV Ulm 1846

1,28 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 7,41 Laska, Yulia 1985 -- LG Hohenlohe

10,13 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt Bönnigheim 09.05.
8,54 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen Renningen 01.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 21,50 Bittmann, Sabine 1987 -- TV Oberhaugstett

25,35 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen Renningen 01.05.

zurück

Seniorinnen W40
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,76 Dürr, Rebecca 1982 -- VfB Stuttgart 1893

12,86 +0,1 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
14,18 -1,9 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck Weilheim 12.05.
14,36 -0,6 Schwarz, Eva 1982 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
14,74 -0,5 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
16,55 -0,3 Winkler, Daniela 1982 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 28,48 Meissner, Martina 1979 -- LAC Essingen

27,33 -0,4 Rebecca, Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 Kernen 15.05.
27,33 -0,4 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Kernen 15.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:41,33 Meissner, Martina 1979 -- LAC Essingen

2:34,61 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:59,62 Cerna, Verena 1981 -- SSV Ulm 1846

5:47,35 Bader, Daniela 1981 LG Brenztal Ulm 11.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 10:06,64 Mockenhaupt-Gregor, Sabrina 1980 -- LV Pliezhausen 2012

10:41,36 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 05.05.
13:43,33 Härtel, Marie 1984 SV Oberteuringen Friedrichshafen 01.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 35:20 Mockenhaupt-Gregor, Sabrina 1980 -- LV Pliezhausen 2012

34:51 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
36:48 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Leverkusen 03.03.
40:59 Kommer, Katrin 1984 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
42:33 Johnen-Ahsbahs, Esther 1980 TV Oberhaugstett Calw 16.03.
43:51 Gottwald, Dr. Tina 1984 LG farbtex Nordschwarzwald Leverkusen 03.03.
47:12 Spiller, Marina 1982 LG Calw Bad Liebenzell 27.04.
49:01 Wolany, Iwona 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 27.04.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:18:42 Cerna, Verena 1981 -- SSV Ulm 1846

1:18:50 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Barcelona/ESP 11.02.
1:21:00 Wunderle, Stephanie 1983 SG Niederwangen Oberriet/SUI 17.03.
1:24:12 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Kandel 10.03.
1:33:11 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 09.03.
1:40:36 Wolany, Iwona 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:45:06 Bader, Daniela 1981 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 09.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 2:47:58 Cerna, Verena 1981 -- SSV Ulm 1846

2:42:45 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Hanover 14.04.
3:25:53 Johnen-Ahsbahs, Esther 1980 TV Oberhaugstett Kandel 10.03.
3:39:45 Bannwolf, Kerstin 1982 LG Calw Barcelona/ESP 10.03.
3:42:26 Wolany, Iwona 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 58,21 SSV Ulm 1846

57,46 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
Trudel, Sabine (1981); Schwarz, Eva (1982); Englmann, Melanie (1979); Schneeweiß, Alice (1984)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,54 Meyer, Sandra 1983 -- LG Bodensee

1,32 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Heidelberg 19.05.
1,30 Blessing, Maxi 1983 MTV Stuttgart Vöhringen 09.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 5,58 Dürr, Rebecca 1982 -- VfB Stuttgart 1893

5,46 -0,9 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
4,40 +1.2 Schwarz, Eva 1982 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
3,93 +1,3 Blessing, Maxi 1983 MTV Stuttgart Vöhringen 09.05.
3,58 +0,0 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 LG Neckar-Erms-Aich Vöhringen 09.05.
3,43 +0,9 Winkler, Daniela 1982 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 11,80 Dürr, Rebecca 1982 -- VfB Stuttgart 1893

10,88 -0,3 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 04.05.
9,81 +1,7 Schwarz, Eva 1982 SSV Ulm 1846 Vöhringen 09.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 10,09 Ohnmacht, Christine 1979 -- TSV Rottweil

9,96 Blessing, Maxi 1983 MTV Stuttgart Weinstadt-Endersbach 27.04.
9,19 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
8,81 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
8,77 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Weinstadt-Endersbach 27.04.
8,54 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 LG Neckar-Erms-Aich Murr 23.03.
8,20 Schwarz, Eva 1982 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
7,95 Fallscheer, Simone 1983 LG Teck Weilheim 12.05.
7,08 Schneeweiß, Alice 1984 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 28,90 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 -- LG Neckar-Erms-Aich

28,01 Wieland, Melanie 1981 Spvgg Holzgerlingen Frickenhausen 27.04.
27,41 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 LG Neckar-Erms-Aich Frickenhausen 27.04.
23,62 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Geislingen 28.04.
22,49 Blessing, Maxi 1983 MTV Stuttgart Vöhringen 09.05.
21,28 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
20,92 Schneeweiß, Alice 1984 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
20,36 Schwarz, Eva 1982 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 22,58 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 -- LG Neckar-Erms-Aich

19,52 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 LG Neckar-Erms-Aich Elsenfeld 12.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 33,59 Blessing, Maxi 1983 -- MTV Stuttgart

34,85 Blessing, Maxi 1983 MTV Stuttgart Weinstadt-Endersbach 27.04.
27,40 Schwarz, Eva 1982 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
23,95 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Weinstadt-Endersbach 27.04.
22,15 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 LG Neckar-Erms-Aich Frickenhausen 27.04.
22,01 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 7,45 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 -- LG Neckar-Erms-Aich

9,10 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 LG Neckar-Erms-Aich Elsenfeld 12.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2023: 1.953 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 -- LG Neckar-Erms-Aich

1.936 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 LG Neckar-Erms-Aich Elsenfeld 12.05.
19,52-8,46-24,71-20,52-9,10

zurück

Seniorinnen W45
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 14,99 Tognotti, Anja 1976 -- TV Vaihingen/Enz

14,84 +0,7 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu Bönnigheim 09.05.
15,58 -0,3 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Edenkoben 18.05.
16,55 -0,5 Battino, Lena 1978 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
17,29 -1,4 Minich, Andrea 1976 TS Göppingen Eislingen 27.04.
18,89 -0,5 Chikh Sad, Fatouma 1978 LG Hohenlohe Buchen 04.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 32,25 Schwab, Simone 1976 -- LG Strohgäu

31,90 -0,7 Schwab, Simone 1976 LG Strohgäu Ludwigsburg 27.04.
33,61 -1,5 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Edenkoben 18.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:36,24 Maiwald, Karin 1977 -- TV Häslach

2:40,44 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 39:37 Keppler, Carmen 1978 -- SV Oberkollbach

38:57 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Schwäbisch Hall 06.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:43:06 Kaiser, Karen 1974 -- TSV Hildrizhausen

1:38:11 Beck, Barbara 1979 TSV Riedlingen Öpfingen 30.03.
1:54:22 Beck, Stefanie 1979 Sparda-Team Rechberghausen Öpfingen 30.03.
2:01:51 Fritz, Anca 1979 LAC Degerloch Schwäbisch Gmünd 09.03.
2:07:59 Hummel, Birgit 1978 Sportverein Zang Schwäbisch Gmünd 09.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:04:14 Ochs, Katrin 1977 -- LG Filder

3:00:51 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 05.05.
3:17:12 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Stuttgart 03.03.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 16,50 Maiwald, Karin 1977 -- TV Häslach

16,65 -1,3 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Edenkoben 18.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,38 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach

1,33 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Edenkoben 18.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 3,15 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach

2,80 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Aalen 17.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 4,59 Tognotti, Anja 1976 -- TV Vaihingen/Enz

4,14 +1,5 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
4,05 +1.9 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Edenkoben 18.05.
3,23 +0,8 Minich, Andrea 1976 TS Göppingen Eislingen 27.04.
2,84 +1,6 Chikh Sad, Fatouma 1978 LG Hohenlohe Buchen 04.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 9,77 Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen

9,89 Ohnmacht, Christine 1979 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
9,41 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Geislingen 28.04.
9,25 Hund, Karin 1978 LG Welfen Altshausen 06.04.
8,83 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Edenkoben 18.05.
7,35 Bauer, Stefanie 1979 Sport-Union Neckarsulm Murr 23.03.
7,35 Langenfeld, Susan 1979 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
7,32 Gere, Erzsebet 1975 LG Filstal Vöhringen 09.05.
6,73 Minich, Andrea 1976 TS Göppingen Eislingen 27.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 34,47 Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen

32,76 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Elsenfeld 12.05.
24,83 Hund, Karin 1978 LG Welfen Altshausen 06.04.
20,78 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Edenkoben 18.05.
18,38 Bauer, Stefanie 1979 Sport-Union Neckarsulm Murr 23.03.
17,56 Gere, Erzsebet 1975 LG Filstal Vöhringen 09.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 34,95 Ansel, Renate 1974 -- VfL Sindelfingen

31,65 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Elsenfeld 12.05.
22,85 Gere, Erzsebet 1975 LG Filstal Vöhringen 09.05.
20,25 Hund, Karin 1978 TSV Reute Baienfurt 27.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 33,97 Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen

34,05 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Pfungstadt 08.05.
27,90 Hund, Karin 1978 LG Welfen Altshausen 06.04.
24,69 Ohnmacht, Christine 1979 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
22,74 Langenfeld, Susan 1979 TSV Rottweil Rottweil 11.05.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 10,91 Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen

11,54 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Baienfurt 27.04.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2023: 3.123 Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen

2.999 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Elsenfeld 12.05.
31,65-9,04-32,76-31,38-10,63

zurück

Seniorinnen W50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
80 m Hürden Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 14,16 Reinhardt, Magdalena 1973 -- VfL Pfullingen

14,26 +0,4 Reinhardt, Magdalena 1973 VfL Pfullingen Königsbach-Stein 18.05.
15,33 +0,4 Lehr, Annette 1970 SSC Taubertal Königsbach-Stein 18.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 29,92 Reinhardt, Magdalena 1973 -- VfL Pfullingen

30,14 +0,0 Reinhardt, Magdalena 1973 VfL Pfullingen Weilheim 12.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 74,22 Hein, Andrea 1970 -- LG Esslingen

75,55 Lehr, Annette 1970 SSC Taubertal Königsbach-Stein 18.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 42:23 Carl, Monica 1971 -- LG Welfen
Bestl. 2023: 42:23 Elsholtz, Karin 1969 -- LG Brenztal

39:51 Geiger, Christine 1974 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
42:23 Wax, Christiane 1970 SV Oberkollbach Calw 16.03.
46:43 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Öpfingen 30.03.
47:17 Tongul, Sabine 1972 VfL Ostelsheim Calw 16.03.
49:31 Kohler, Daniela 1973 SV Rotfelden Calw 16.03.
55:07 Dissinger, Bettina 1970 SV Oberkollbach Calw 16.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:32:13 Elsholtz, Karin 1969 -- LG Brenztal

1:28:11 Geiger, Christine 1974 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:37:08 Ripper, Kathrin 1970 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 07.04.
1:42:33 Tongul, Sabine 1972 VfL Ostelsheim Kandel 10.03.
1:47:56 Schott, Sabine 1970 LG Steinlach-Zollern Freiburg 07.04.
1:52:25 Kohler, Daniela 1973 SV Rotfelden Kandel 10.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:13:55 Holzmann, Silke 1969 -- LAV Stadtwerke Tübingen

3:08:42 Geiger, Christine 1974 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 14,41 Reinhardt, Magdalena 1973 -- VfL Pfullingen

14,86 +0,1 Reinhardt, Magdalena 1973 VfL Pfullingen Uhingen 16.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 13,43 Römmert, Sonja 1973 -- TV Oberhaugstett

13,06 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett Geislingen 28.04.
11,34 Engel, Petra 1973 LG Limes-Rems Murr 23.03.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 35,94 Engel, Petra 1973 -- LeichtathletikTeam Schurwald

34,72 Engel, Petra 1973 LG Limes-Rems Stuttgart 20.04.
32,16 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett Geislingen 28.04.
29,33 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Baunatal 25.02.
21,40 Berg, Steffi 1970 SG Stern Stuttgart Murr 23.03.

zurück
Hammerwurf 3 kg
40,44 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Mutterstadt 09.03.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 16,22 Valenti, Antje 1969 -- LG farbtex Nordschwarzwald

22,64 Berg, Steffi 1970 SG Stern Stuttgart Murr 23.03.

zurück

Seniorinnen W55
800 m Lauf 3000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2023: 3:43,89 Hillmann, Barbara 1967 -- SSV Ulm 1846

3:51,28 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 13:05,9 Kummer, Michaela 1965 -- LG Calw

13:22,23 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Bönnigheim 09.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 41:29 Sigg-Sohn, Christine 1967 -- LG Esslingen

47:19 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Calw 16.03.
50:06 Rembold, Laura 1968 LG Brenztal Öpfingen 30.03.
50:35 Dowideit, Susanne 1968 VfL Ostelsheim Calw 16.03.
50:48 Ohngemach, Birgit 1968 SC Neubulach Bad Liebenzell 27.04.
52:26 Knisel, Heike 1965 LAV Stadtwerke Tübingen Schwäbisch Hall 06.01.
53:56 Dierolf, Heidi 1969 TSV Neustadt Schwäbisch Gmünd 09.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:44:21 Durst, Cornelia 1967 -- TSG 1845 Heilbronn

1:36:45 Elsholtz, Karin 1969 LG Brenztal Opfingen 30.03.
2:09:01 Bewersdorff, Christa 1965 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 07.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 5:49:23 Schmid, Sibylle 1967 -- LG Steinlach-Zollern

3:18:45 Karau, Anja 1969 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 3,60 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 -- SGV Murr

3,53 -0,6 Kallenbach, Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen Mingolsheim 04.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 8,45 Kallenbach, Andrea 1966 -- Sportverein Oberderdingen

8,58 Breunig, Gabriele 1968 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
8,03 Kallenbach, Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen Edenkoben 18.05.
7,53 Valenti, Antje 1969 LG farbtex Nordschwarzwald Löffingen 13.04.
5,99 Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt Murr 23.03.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 23,46 Vogt, Brigitte 1964 -- TSV Crailsheim

22,15 Breunig, Gabriele 1968 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
19,56 Valenti, Antje 1969 LG farbtex Nordschwarzwald Löffingen 13.04.
19,18 Kallenbach, Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen Bruchsal 14.04.
15,76 Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt Murr 23.03.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 44,73 Finkbeiner, Silke 1966 -- VfL Waiblingen

41,40 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Baunatal 24.02.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 21,92 Frohmüller, Rosita 1964 -- VfL Winterbach

20,90 Häusler, Anke 1968 VfL Herrenberg Löffingen 13.04.
17,64 Breunig, Gabriele 1968 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.

zurück

Seniorinnen W60
100 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 14,93 Wrobleski, Andrea 1962 -- Sportverein Oberderdingen

15,60 -3,6 Wrobleski, Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen Edenkoben 18.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 44:04 Vetter, Heidrun 1961 -- LAV Stadtwerke Tübingen

44:26 Vetter, Heidrun 1961 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
47:36 Vielmeier, Regina 1961 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.
48:22 Schulze, Gabriele 1964 SV Oberkollbach Calw 16.03.
49:40 Zelßmann, Katrin 1963 TSV Kuppingen Calw 16.03.
51:41 Reichle, Monika 1961 SV Auingen Öpfingen 30.03.
59:08 Wagner, Karin 1962 SV Rotfelden Calw 16.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:36:38 Vetter, Heidrun 1961 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2:16:59 Herrmann, Regine 1963 LAC Essingen Freiburg 07.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:36:01 Vetter, Heidrun 1961 -- LAV Stadtwerke Tübingen

4:17:23 Zelßmann, Katrin 1963 TSV Kuppingen Kandel 10.03.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,12 Tiedt, Heidi 1963 -- Sportverein Oberderdingen

1,10 Tiedt, Heidi 1963 Sportverein Oberderdingen Bruchsal 14.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 3,75 Wrobleski, Andrea 1962 -- Sportverein Oberderdingen

3,56 -1,2 Wrobleski, Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen Edenkoben 18.05.
3,19 +1,5 Tiedt, Heidi 1963 Sportverein Oberderdingen Bruchsal 14.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 9,72 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

9,53 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Elsenfeld 12.05.
6,98 Blechschmidt, Beate 1961 Unterländer LG Murr 23.03.
6,95 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Unterländer LG Murr 23.03.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 24,58 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

23,20 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Elsenfeld 12.05.
14,42 Tiedt, Heidi 1963 Sportverein Oberderdingen Edenkoben 18.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 31,43 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

31,24 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Elsenfeld 12.05.
22,12 Hentze, Monika 1960 TSG Maselheim-Sulmingen Maselheim 11.05.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 34,02 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

33,49 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Elsenfeld 12.05.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 12,90 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

13,37 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Elsenfeld 12.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2023: 3.625 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

3.616 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Elsenfeld 12.05.
31,24-9,53-23,20-33,49-13,37

zurück

Seniorinnen W65
Halbmarathon Marathon Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:38:15 Schwindt, Dr. Nicole 1957 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1:35:27 Schwindt, Dr. Nicole 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:49:37 Weiler, Gabriele 1957 DJK SG Schwäbisch Gmünd Schwäbisch Gmünd 09.03.
2:29:52 Schaefer, Waltraud 1959 LG Welfen Opfingen 30.03.
3:08:56 Wiedenmann, Hannelore 1957 Lauftreff Altburg Kandel 10.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 3:38:15 Schwindt, Dr. Nicole 1957 -- LAV Stadtwerke Tübingen

3:27:05 Schwindt, Dr. Nicole 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 5,85 Preß, Dr. Sigrid 1956 -- LG Hohenlohe

8,93 Beckmann, Astrid 1957 VfL Sindelfingen Geislingen 28.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 10,22 Preß, Dr. Sigrid 1956 -- LG Hohenlohe

10,62 Neudert, Susanne 1959 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Murr 23.03.

zurück

Seniorinnen W70
100 m Lauf 200 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
16,78 +0,9 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Edenkoben 18.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 35,21 Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach

36,25 +0,3 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Edenkoben 18.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 54:28 Vogl, Gudrun 1949 -- LG Gäu Athletics

64:02 Trittler, Adelhaid 1954 DJK SG Schwäbisch Gmünd Schwäbisch Gmünd 09.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:54:12 Vogl, Gudrun 1949 -- LG Gäu Athletics

2:28:53 Sacher, Grace 1954 TF Feuerbach Heilbronn 05.05.

zurück
80 m Hürden 0.686m
Bestl. 2023: 18,44 Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach

18,46 -1,4 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Edenkoben 18.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,08 Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach

1,17 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Edenkoben 18.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 3,05 Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach

3,37 +1,2 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Edenkoben 18.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 6,38 Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach

6,56 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Edenkoben 18.05.
5,11 Greiner, Liesbeth 1953 TG Nürtingen Elsenfeld 12.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 10,95 Greiner, Liesbeth 1953 -- TG Nürtingen

11,35 Greiner, Liesbeth 1953 TG Nürtingen Elsenfeld 12.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 19,63 Greiner, Liesbeth 1953 -- TG Nürtingen

18,41 Greiner, Liesbeth 1953 TG Nürtingen Memmingen 13.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 15,96 Pach, Ruth 1953 -- TV Häslach

5,81 Greiner, Liesbeth 1953 TG Nürtingen Elsenfeld 12.05.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 7,86 Greiner, Liesbeth 1953 -- TG Nürtingen

7,17 Greiner, Liesbeth 1953 TG Nürtingen Elsenfeld 12.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2023: 1.993 Greiner, Liesbeth 1953 -- TG Nürtingen

1.752 Greiner, Liesbeth 1953 TG Nürtingen Elsenfeld 12.05.
16,54-5,11-11,35-5,81-7,17

zurück

Seniorinnen W75
10 km Str. Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
10 km Str.
54:05 Vogl, Gudrun 1949 LG Gäu Athletics Leverkusen 03.03.

zurück
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2023: 9,38 Albrecht, Teodora 1946 -- SpVgg Satteldorf

6,59 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Elsenfeld 12.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2023: 20,42 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang

16,74 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Baunatal 25.02.

zurück
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2023: 31,15 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang

29,05 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Elsenfeld 12.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2023: 11,79 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang

10,08 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Elsenfeld 12.05.

zurück
Gewicht
Bestl. 2023: 10,64 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang

10,60 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Elsenfeld 12.05.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
Bestl. 2023: 2.979 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang

2.670 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Elsenfeld 12.05.
29,05-6,59-15,65-10,08-10,60

zurück

Seniorinnen W90 u.ä.
Kugelstoß Diskuswurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2023: 4,92 Krempl, Wanda 1933 -- Sportverein Oberderdingen

4,72 Krempl, Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen Murr 23.03.

zurück
Diskuswurf 750 g
8,35 Krempl, Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen Murr 23.03.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Württembergischer Leichtathletik-Verband