Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2024 Stand: 23.05.2024

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M12 M13

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
46,43 SSV Ulm 1846 II Schwäbisch Gmünd 04.05.
Gräve, Julius (2009); Zeller, Nils Noel (2009); Ludwig, Max (2009); Vöhringer, Jonathan (2009)
46,68 LG Filder II Ostfildern-Nellingen 01.05.
Tatsis, Achilleas (2009); Konnertz, Jimi (2009); Weinmann, Lenn (2009); Rüdinger, Ben (2010)
50,77 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
von Cube, Jacob (2009); Sturm, Philipp (2009); Meissner, Max (2009); Orthen, Mattis (2009)
51,99 SSV Ulm 1846 I Schwäbisch Gmünd 04.05.
Manning Cicorella, Giosuè (2010); Enchelmaier, Philip (2010); Schwinn, Benjamin (2010); Hummel, Dominik (2010)
52,04 LG Filder I Ostfildern-Nellingen 01.05.
Miola, Marcel (2009); Höhmann, Henri (2010); Sternberg, Raphael (2010); Bubeck, Nils (2010)
52,25 StG Schönbuch-Nord Ludwigsburg 27.04.
Klimek, Thomas (2010); Xing, Maximilian (2010); Fedorowski, Angelo (2010); Mögenburg, Niklas (2010)
52,82 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
Molnßr, Ákos (2009); Zeppenfeld, Kjell (2009); Hampel, Linus (2009); Läpple, Jonathan (2010)
53,72 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
Trück, Lukas (2010); Renz, Felix (2011); Schulz, Lotta (2009); Seciri, Linor (2010)
54,38 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
Spiegelburg, Theo (2012); Tek, Tekin (2010); Spiegelburg, Henry (2010); Brömmer, David (2010)
54,93 LSG Aalen Weinstadt-Endersbach 27.04.
Reichenbach, Linus (2010); Brusch, Leo (2011); Haas, Moritz (2010); Gräßer, Felix (2009)

57,07 StG Donau/Neckar Rottweil 11.05.
Bruggner, Lean (2010); Fleckenstein, Johannes (2010); Michaut, Hénock (2010); Sellwig, Luca (2009)
57,13 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
Mahler, Hanna (2009); Ahrend, Sebastian (2010); Vukoja, Minea (2010); Tönnies, Nils (2010)

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:30,33 LAC Essingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Janouschek, Kian (2009); von Cube, Jacob (2009); Sturm, Philipp (2009)
9:42,96 TSG Schwäbisch Hall Waldshut-Tiengen 27.04.
Schmidt, Phil (2010); Maywald, Levin (2010); Maywald, Frederik (2010)
10:10,85 LG Filder Waldshut-Tiengen 27.04.
Höhmann, Henri (2010); Steiner, Nils (2009); Blessing, Lukas (2009)
10:30,23 StG Donau/Neckar Waldshut-Tiengen 27.04.
Bruggner, Lean (2010); Fleckenstein, Johannes (2010); Bader, David (2010)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
6.176 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
Zeller, Nils Noel (2009) - 2.218; Gräve, Julius (2009) - 2.004; Vöhringer, Jonathan (2009) - 1.954
6.099 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
Veit, Emil (2009) - 2.201; Kuhn, Jannes (2009) - 1.964; Schmidt, Ethan (2009) - 1.934
5.768 LAC Essingen Ulm 11.05.
Sturm, Philipp (2009) - 1.940; von Cube, Jacob (2009) - 1.915; Janouschek, Kian (2009) - 1.913
5.664 SSV Ulm 1846 II Ulm 11.05.
Ludwig, Max (2009) - 1.914; Schwarz, David (2010) - 1.879; Schwinn, Benjamin (2010) - 1.871
5.114 SSV Ulm 1846 III Ulm 11.05.
Wagner, Matteo (2010) - 1.849; Enchelmaier, Philip (2010) - 1.656; Arpaci, Furkan (2010) - 1.609
4.003 LG Welfen Weingarten 04.05.
Haller, Raphael (2010) - 1.381; Echteler, Paul (2010) - 1.371; Bühler, Josia (2010) - 1.251

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
13.606 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
Zeller, Nils Noel (2009) - 4.933; Gräve, Julius (2009) - 4.526; Schwinn, Benjamin (2010) - 4.147 12.05.
13.568 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05./
Veit, Emil (2009) - 4.814; Kuhn, Jannes (2009) - 4.414; Schmidt, Ethan (2009) - 4.340 12.05.
13.060 LAC Essingen Ulm 11.05./
Sturm, Philipp (2009) - 4.548; Janouschek, Kian (2009) - 4.302; von Cube, Jacob (2009) - 4.210 12.05.
11.607 SSV Ulm 1846 II Ulm 11.05./
Schwarz, David (2010) - 4.065; Wagner, Matteo (2010) - 3.851; Hummel, Dominik (2010) - 3.691 12.05.
7.029 LG Welfen Weingarten 04.05./
Wagner, Benedikt (2009) - 2.842; Haller, Raphael (2010) - 2.176; Bühler, Josia (2010) - 2.011 05.05.

zurück
Block Mannschaft
7.303 LAC Essingen Essingen 01.05.
Orthen, Mattis (2009) - 2.505; Sturm, Philipp (2009) - 2.408; Janouschek, Kian (2009) - 2.390

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,52 +1,2 Riecker, Cedric 2009 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 01.05.
11,84 -0,6 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Ettlingen 27.04.
11,86 +0,7 Westenburger, Jakob 2009 LG Staufen Bönnigheim 09.05.
12,06 -1,0 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,09 +0,4 Konnertz, Jimi 2009 LG Filder Ettlingen 27.04.
12,12 -0,1 Ludwig, Max 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,15 +0,0 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Ulm 11.05.
12,17 +0,0 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
12,26 +0,0 Zchekop, Dieudonne 2009 LG Steinlach-Zollern Weilheim 11.05.
12,30 -0,8 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.

12,34 +0,7 Schweissgut, Ekkanat Neo 2009 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
12,48 -0,1 Vöhringer, Jonathan 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,49 -1,9 Weinmann, Lenn 2009 LG Filder Weilheim 11.05.
12,52 +0,7 Rohde, Fabian 2009 MTV Stuttgart Bönnigheim 09.05.
12,52 +0,0 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
12,58 +1,1 Fuchß, Fred 2009 Unterländer LG Mannheim 01.05.
12,64 +0,0 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,66 -0,8 Gräßer, Felix 2009 LSG Aalen Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,69 +1,9 Krauth, Raffael 2009 TV Mühlacker Bönnigheim 09.05.
12,74 -1,8 Kern, Luis 2009 TG Böckingen Ludwigsburg 27.04.

12,74 -1,8 Miola, Marcel 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
12,74 +0,6 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
12,75 -1,8 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 27.04.
12,78 -0,1 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,81 +1,8 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Kernen - Rommelshausen 15.05.
12,83 -1,0 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Ulm 11.05.
12,83 +0,6 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
12,84 +1,8 Beyer, Julian 2009 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 15.05.
12,87 -0,4 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
12,88 +0,6 Hönig, Jannis 2009 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.

zurück
300 m Lauf
38,34 Riecker, Cedric 2009 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
38,34 Konnertz, Jimi 2009 LG Filder Weilheim 11.05.
40,07 Fuchß, Fred 2009 Unterländer LG Bönnigheim 09.05.
40,27 Kern, Luis 2009 TG Böckingen Ludwigsburg 27.04.
40,80 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Kernen - Rommelshausen 15.05.
40,99 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Kernen - Rommelshausen 15.05.
41,08 Weber, Théo 2009 LAC Degerloch Bönnigheim 09.05.
41,28 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Kernen - Rommelshausen 15.05.
41,75 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Ludwigsburg 27.04.
41,86 Walz, Konrad 2009 MTV Stuttgart Ludwigsburg 27.04.

42,01 Blessing, Lukas 2009 LG Filder Weilheim 11.05.
42,25 Feuerfeil, Julius 2009 Sportvg Feuerbach Kernen - Rommelshausen 15.05.
42,33 Krauth, Raffael 2009 TV Mühlacker Bönnigheim 09.05.
42,39 Köhler, Maximilian 2010 SV Böblingen Bönnigheim 09.05.
43,13 Hönig, Jannis 2009 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
43,41 Küssner, Timo 2010 LAC Degerloch Bönnigheim 09.05.
44,04 Crepin, Nicola 2010 Sportvg Feuerbach Kernen - Rommelshausen 15.05.
44,37 Guddat, Theodor 2009 LAC Degerloch Bönnigheim 09.05.
45,85 Twork, Ben 2010 SV Stuttgarter Kickers Kernen - Rommelshausen 15.05.

zurück
800 m Lauf
2:03,46 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
2:05,27 Fuchß, Fred 2009 Unterländer LG Heidelberg 19.05.
2:09,18 Feuerfeil, Julius 2009 Sportvg Feuerbach Karlsruhe 11.05.
2:10,40 Schall, Sebastian 2009 TG Tuttlingen Heidelberg 19.05.
2:11,26 Deutschmann, Felix 2009 TSV Wildbad Bönnigheim 09.05.
2:13,14 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen Pfungstadt 08.05.
2:15,68 Müller, Kurt 2009 Tomerdinger LV Ulm 11.05.
2:17,63 Junger, Klemens 2009 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 15.05.
2:18,12 Wilbur, Wyatt 2009 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 20.04.
2:18,18 Blessing, Lukas 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.

2:18,23 Ohmayer, Hannes 2009 Tomerdinger LV Ulm 11.05.
2:18,48 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
2:19,28 Walz, Paul 2009 Sport-Union Neckarsulm Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:19,34 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.
2:19,38 Gränzer, Bela 2009 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 15.05.
2:20,24 Scheu, Joel 2009 LG Dettingen/Erms Weilheim 11.05.
2:21,34 Zchekop, Dieudonne 2009 LG Steinlach-Zollern Weilheim 11.05.
2:25,67 Panchenko, Volodymyr 2009 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
2:26,62 Sigloch, Lenny Finn 2009 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 15.05.
2:26,72 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.

2:27,35 Reister, Johannes 2009 LG Maulbronn-Stromberg Oberderdingen 26.04.
2:30,89 Hampel, Linus 2009 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
2:31,64 Meissner, Max 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
2:32,05 Döbert, Bastian 2009 SV Salamander Kornwestheim Bönnigheim 09.05.
2:32,20 Abel, Julius 2009 KSG Gerlingen Stuttgart 20.04.
2:34,14 Arroyo Vogt, Camilo 2009 TV Weilstetten Albstadt 04.05.
2:34,89 Truffault, Loïc 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
2:37,43 Steiner, Nils 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:45,49 Pujari, Sahit 2009 KSG Gerlingen Stuttgart 20.04.
2:55,52 Leal, Nicolas Hernandez 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.

zurück
1000 m Lauf
2:56,28 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2:57,11 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
2:58,37 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3:01,63 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Ulm 12.05.
3:09,21 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.
3:12,72 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Ulm 12.05.
3:17,44 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.
3:17,75 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.
3:20,79 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Ulm 12.05.
3:29,65 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Ulm 12.05.

3:31,23 Gräßer, Felix 2009 LSG Aalen Ulm 12.05.

zurück
2000 m Lauf
6:22,51 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
6:24,86 Feuerfeil, Julius 2009 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.
6:26,48 Fuchß, Fred 2009 Unterländer LG Mannheim 01.05.
6:44,66 Schall, Sebastian 2009 TG Tuttlingen Leonberg 12.05.
6:54,65 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
7:54,14 Riecker, Cedric 2009 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 01.05.

zurück
3000 m Lauf
9:47,20 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen Rottenburg 20.04.
10:31,45 Schall, Sebastian 2009 TG Tuttlingen Rottenburg 20.04.
10:42,70 Meyer zu Schwabedissen, Jann 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 20.04.

zurück
5 km Str.
19:49 Umbeer, Gabriel 2009 SV Oberkollbach Calw 16.03.
20:45 Zabel, Brighton 2010 Skiclub Lossburg Calw 16.03.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,30 -2,9 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Ettlingen 27.04.
11,75 +1,2 Schweissgut, Ekkanat Neo 2009 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
11,87 -2,0 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,89 -1,8 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Ulm 12.05.
11,96 -1,8 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
12,06 +0,0 Weinmann, Lenn 2009 LG Filder Albstadt 03.05.
12,36 -0,5 Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG Mannheim 01.05.
12,38 -0,7 Riecker, Cedric 2009 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 01.05.
12,39 -0,7 Ludwig, Max 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,61 -2,0 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.

12,64 -1,8 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.
12,68 +1,2 Krauth, Raffael 2009 TV Mühlacker Bönnigheim 09.05.
12,69 -0,7 Lais, Maximilian 2009 LAZ Ludwigsburg Mannheim 01.05.
12,72 -0,1 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 03.05.
12,74 -0,3 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,78 +0,8 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
12,92 -0,3 Gräßer, Felix 2009 LSG Aalen Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,98 -0,3 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,99 -0,7 Rettenberger, Tim 2009 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 04.05.
13,03 +1,1 Weber, Théo 2009 LAC Degerloch Bönnigheim 09.05.

13,04 -1,1 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Mannheim 01.05.
13,14 +1,2 Guddat, Theodor 2009 LAC Degerloch Bönnigheim 09.05.
13,15 -1,8 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
13,22 -1,6 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
13,23 +0,8 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
13,41 +0,8 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
13,41 -0,1 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Albstadt 03.05.
13,60 -2,0 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Ulm 12.05.
13,66 -1,3 Konnertz, Jimi 2009 LG Filder Ettlingen 27.04.
13,67 -0,9 Schall, Sebastian 2009 TG Tuttlingen Leonberg 12.05.

zurück
300 m Hürden 0.838m
40,99 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 11.05.
44,43 Weinmann, Lenn 2009 LG Filder Albstadt 03.05.

zurück
Hochsprung
1,76 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Ulm 11.05.
1,72 Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
1,68 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
1,68 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,64 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
1,64 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
1,62 Weber, Théo 2009 LAC Degerloch Ettlingen 28.04.
1,61 Kurz, Jakob 2009 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,60 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Ettlingen 27.04.
1,60 Arroyo Vogt, Camilo 2009 TV Weilstetten Albstadt 04.05.

1,60 Vöhringer, Jonathan 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,60 Rettenberger, Tim 2009 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,60 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
1,60 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
1,58 Guddat, Theodor 2009 LAC Degerloch Stuttgart 20.04.
1,58 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.
1,58 Lais, Maximilian 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.
1,56 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
1,56 Balk, Nico 2009 TSV Bisingen Albstadt 04.05.
1,56 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.

1,55 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Bönnigheim 09.05.
1,52 Held, Justus 2009 TSG Schnaitheim Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,52 Meissner, Max 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,52 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,52 Gräßer, Felix 2009 LSG Aalen Ulm 11.05.
1,52 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Ulm 11.05.
1,49 Molnßr, Ákos 2009 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
1,49 Rohde, Fabian 2009 MTV Stuttgart Bönnigheim 09.05.
1,48 Panchenko, Volodymyr 2009 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
1,48 Weber, Neo Jaron 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.

1,48 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Ulm 11.05.

zurück
Stabhochsprung
3,90 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Bönnigheim 09.05.
3,70 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
3,65 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Aalen 17.05.
3,00 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Bönnigheim 09.05.
3,00 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Ulm 12.05.
3,00 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.
2,90 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2,80 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2,80 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Ulm 12.05.
2,80 Weber, Neo Jaron 2009 LAC Essingen Aalen 17.05.

2,70 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Leinfelden-Echterdingen 28.04.
2,70 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.
2,70 Gräßer, Felix 2009 LSG Aalen Ulm 12.05.
2,50 Stegmaier, Clemens 2009 LSG Aalen Aalen 17.05.
2,30 Eberl, Lorenz 2009 TSV Riedlingen Leinfelden-Echterdingen 28.04.
1,90 Wagner, Benedikt 2009 LG Welfen Weingarten 05.05.

zurück
Weitsprung
6,07 +0,7 Westenburger, Jakob 2009 LG Staufen Bönnigheim 09.05.
5,69 +1,1 Riecker, Cedric 2009 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 01.05.
5,68 +0,0 Miola, Marcel 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
5,45 -1,5 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
5,44 +0,0 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
5,43 +0,0 Weinmann, Lenn 2009 LG Filder Weilheim 11.05.
5,40 +0,4 Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG Mannheim 01.05.
5,40 +0,3 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Ulm 11.05.
5,39 -0,5 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
5,38 -0,1 Lais, Maximilian 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.

5,37 +0,0 Konnertz, Jimi 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
5,35 -0,2 Fuchß, Fred 2009 Unterländer LG Ludwigsburg 27.04.
5,33 -0,8 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Ettlingen 27.04.
5,32 -2,2 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Ulm 11.05.
5,31 +0,0 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Balingen 27.04.
5,28 +1.9 Rohde, Fabian 2009 MTV Stuttgart Stuttgart 20.04.
5,27 +0,0 Zchekop, Dieudonne 2009 LG Steinlach-Zollern Weilheim 11.05.
5,25 +1,8 Konetzky, Tony 2009 TSV Oberkochen Stuttgart 20.04.
5,25 +1,0 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
5,23 +0,0 Ludwig, Max 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.

5,20 +0,0 Gräßer, Felix 2009 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 04.05.
5,19 +0,0 Hyneck, Ruben 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
5,18 +1,0 Weber, Théo 2009 LAC Degerloch Stuttgart 20.04.
5,16 -0,2 Arroyo Vogt, Camilo 2009 TV Weilstetten Balingen 27.04.
5,16 +0,0 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
5,15 +0,7 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
5,14 -1,1 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,13 -0,2 Vöhringer, Jonathan 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
5,12 -0,1 Balk, Nico 2009 TSV Bisingen Albstadt 04.05.
5,11 +0,9 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Ulm 11.05.

zurück
Dreisprung
13,03 +0,9 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Ettlingen 28.04.
10,21 -0,5 Arroyo Vogt, Camilo 2009 TV Weilstetten Albstadt 03.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
13,17 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Mannheim 01.05.
12,85 Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG Bönnigheim 09.05.
12,22 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
11,86 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,83 Guddat, Theodor 2009 LAC Degerloch Bönnigheim 09.05.
11,35 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Renningen 01.05.
11,27 Weinmann, Lenn 2009 LG Filder Weilheim 11.05.
11,16 Boscher, Johannes 2009 SV Tannheim Altshausen 06.04.
11,05 Miola, Marcel 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
11,03 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.

11,00 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Balingen 27.04.
10,97 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
10,94 Schweissgut, Ekkanat Neo 2009 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
10,87 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
10,84 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
10,72 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Weilheim 11.05.
10,66 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
10,41 Gallmeier, Julian 2009 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
10,11 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Ulm 11.05.
9,78 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.

9,71 Konnertz, Jimi 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
9,49 Panchenko, Volodymyr 2009 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
9,40 Haid, Benjamin 2009 TSV Freudenstadt Renningen 01.05.
9,15 Steiner, Nils 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
9,13 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
9,01 Meissner, Max 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
8,92 Weber, Neo Jaron 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
8,89 Konetzky, Tony 2009 TSV Oberkochen Stuttgart 20.04.
8,88 Riedl, Antonin 2009 LG Filder Weilheim 11.05.
8,84 Vöhringer, Jonathan 2009 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
45,58 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Mannheim 01.05.
34,74 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
34,12 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
33,28 Gallmeier, Julian 2009 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
31,38 Boscher, Johannes 2009 SV Tannheim Altshausen 06.04.
31,31 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Ulm 11.05.
30,22 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Frickenhausen 27.04.
29,73 Scheu, Joel 2009 LG Dettingen/Erms Frickenhausen 27.04.
29,39 Haid, Benjamin 2009 TSV Freudenstadt Heidelberg 20.05.
29,01 Guddat, Theodor 2009 LAC Degerloch Geislingen 28.04.

28,56 Weinmann, Lenn 2009 LG Filder Ettlingen 27.04.
28,44 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
28,28 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
27,22 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
26,91 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
26,08 Müller, Maximilian 2009 TSV Geislingen Geislingen 28.04.
25,35 Vöhringer, Jonathan 2009 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
25,14 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
24,94 Rotter, Lenn 2009 SV Oberteuringen Altshausen 06.04.
24,60 Wagner, Benedikt 2009 LG Welfen Altshausen 06.04.

24,31 Riedl, Antonin 2009 LG Filder Frickenhausen 27.04.
23,78 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
23,58 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
22,13 Konnertz, Jimi 2009 LG Filder Ettlingen 27.04.
21,15 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
21,01 Gräßer, Felix 2009 LSG Aalen Ulm 11.05.
20,82 Müller, Jan 2009 SV Oberteuringen Altshausen 06.04.
17,43 Leal, Nicolas Hernandez 2009 LG Filder Frickenhausen 27.04.
16,91 Herber, Daniil 2009 TSV Geislingen Geislingen 28.04.
15,67 Ilg, Emilian 2009 SGV Murr Murr 23.03.

zurück
Hammerwurf 4 kg
43,14 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Löffingen 13.04.

zurück
Speerwurf 600 g
44,66 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
43,92 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.
43,77 Hyneck, Ruben 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
42,02 Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG Bönnigheim 09.05.
41,53 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
39,04 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
38,73 Guddat, Theodor 2009 LAC Degerloch Bönnigheim 09.05.
38,43 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
37,46 Gallmeier, Julian 2009 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
37,20 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Ulm 12.05.

36,34 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.
36,26 Lais, Maximilian 2009 LAZ Ludwigsburg Murr 23.03.
35,60 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 16.03.
34,48 Haid, Benjamin 2009 TSV Freudenstadt Heidelberg 20.05.
34,08 Schweissgut, Ekkanat Neo 2009 LAZ Ludwigsburg Murr 23.03.
34,03 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Ulm 12.05.
33,92 Rotter, Lenn 2009 SV Oberteuringen Altshausen 06.04.
33,46 Ludwig, Max 2009 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
33,23 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Ulm 12.05.
32,50 Riedl, Antonin 2009 LG Filder Frickenhausen 27.04.

31,85 Schumacher, Tom 2009 LG Teck Frickenhausen 27.04.
31,65 Scheu, Joel 2009 LG Dettingen/Erms Bönnigheim 09.05.
30,83 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Ulm 12.05.
29,79 Weber, Théo 2009 LAC Degerloch Bönnigheim 09.05.
28,66 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 12.05.
28,05 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Leonberg 12.05.
27,64 Wagner, Benedikt 2009 LG Welfen Altshausen 06.04.
26,51 Molnßr, Ákos 2009 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
26,33 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Ettlingen 27.04.
26,29 Kurz, Jakob 2009 SV Winnenden Schorndorf 16.03.

zurück
Ballwurf 200g
51,00 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
47,50 Haid, Benjamin 2009 TSV Freudenstadt Hausach 09.05.
47,00 Riecker, Cedric 2009 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 01.05.
46,50 Schall, Sebastian 2009 TG Tuttlingen Leonberg 12.05.
45,00 Fuchß, Fred 2009 Unterländer LG Mannheim 01.05.
39,50 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
39,00 Feuerfeil, Julius 2009 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.221 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Ulm 11.05.
12,15(+0,0)-5,32(-2,2)-11,02-1,76
2.218 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,06(-1,0)-5,25(-0,1)-11,86-1,68
2.201 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
12,17(+0,0)-5,45(-1,5)-12,22-1,60
2.167 Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
13,05(+1,2)-5,21(-0,4)-12,52-1,72
2.089 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
12,99(-2,6)-5,39(-0,5)-10,97-1,64
2.004 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,64(+0,0)-4,80(+0,6)-11,03-1,52
1.964 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
13,15(+0,0)-4,98(-0,9)-9,78-1,60
1.954 Vöhringer, Jonathan 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,50(-1,0)-4,92(-0,4)-8,39-1,60
1.940 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Ulm 11.05.
12,88(+0,0)-4,74(-0,6)-10,66-1,48
1.934 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
13,13(-2,6)-5,15(+0,7)-9,13-1,56

1.919 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Ulm 11.05.
12,65(-2,6)-5,40(+0,3)-8,20-1,48
1.915 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Ulm 11.05.
12,83(-1,0)-4,88(-0,5)-10,11-1,44
1.914 Ludwig, Max 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,22(-1,0)-5,12(-1,7)-8,72-1,40
1.913 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Ulm 11.05.
13,07(-2,6)-5,11(+0,9)-10,52-1,40
1.894 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Ulm 11.05.
13,78(-1,0)-4,95(-1,5)-10,36-1,52
1.868 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Ulm 11.05.
13,14(-2,6)-4,89(-0,6)-8,70-1,52
1.862 Balk, Nico 2009 TSV Bisingen Albstadt 04.05.
13,55(+1,3)-5,12(-0,1)-8,38-1,56
1.827 Gräßer, Felix 2009 LSG Aalen Ulm 11.05.
12,95(-2,6)-4,76(-1,3)-7,77-1,52
1.684 Panchenko, Volodymyr 2009 LG Hohenlohe Heilbronn-Biberach 11.05.
13,55(+1,2)-4,42(-0,3)-9,30-1,28
1.477 Eberl, Lorenz 2009 TSV Riedlingen Weingarten 04.05.
13,85(-0,7)-4,39(-1,2)-6,49-1,20

1.428 Arroyo Vogt, Camilo 2009 TV Weilstetten Albstadt 04.05.
13,12(+1,3)-1,45(-0,3)-8,24-1,60
1.402 Zchekop, Dieudonne 2009 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.
12,37(+1,3)-5,04(-0,5)-7,41-o
1.181 Wagner, Benedikt 2009 LG Welfen Weingarten 04.05.
13,77(-0,8)-o-7,72-1,32

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.998 Wünsche, Konstantin 2009 LG Neckar-Enz Ulm 11.05./
12,99(-2,6)-5,39(-0,5)-10,97-1,64/11,96(-1,8)-34,74-3,70-44,66-2:57,11 12.05.
4.944 Hummel, Jonathan 2009 Spvgg Weil der Stadt Ulm 11.05./
12,15(+0,0)-5,32(-2,2)-11,02-1,76/11,89(-1,8)-31,31-3,80-37,20-3:20,79 12.05.
4.933 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
12,06(-1,0)-5,25(-0,1)-11,86-1,68/11,87(-2,0)-28,76-2,90-41,53-2:58,37 12.05.
4.814 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05./
12,17(+0,0)-5,45(-1,5)-12,22-1,60/13,27(-1,8)-28,44-3,00-43,92-3:09,21 12.05.
4.548 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Ulm 11.05./
12,88(+0,0)-4,74(-0,6)-10,66-1,48/13,33(-1,8)-25,52-3,60-33,23-3:01,63 12.05.
4.526 Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
12,64(+0,0)-4,80(+0,6)-11,03-1,52/13,15(-1,8)-22,84-2,80-35,38-2:56,28 12.05.
4.414 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05./
13,15(+0,0)-4,98(-0,9)-9,78-1,60/12,64(-1,8)-23,78-2,70-36,34-3:17,75 12.05.
4.340 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05./
13,13(-2,6)-5,15(+0,7)-9,13-1,56/12,61(-2,0)-25,14-2,70-28,66-3:17,44 12.05.
4.302 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Ulm 11.05./
13,07(-2,6)-5,11(+0,9)-10,52-1,40/14,13(-1,8)-20,88-3,00-34,03-3:12,72 12.05.
4.210 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Ulm 11.05./
12,83(-1,0)-4,88(-0,5)-10,11-1,44/13,60(-2,0)-19,48-3,00-30,83-3:29,65 12.05.

3.981 Gräßer, Felix 2009 LSG Aalen Ulm 11.05./
12,95(-2,6)-4,76(-1,3)-7,77-1,52/13,34(-2,0)-21,01-2,70-17,96-3:31,23 12.05.
3.787 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Ulm 11.05./
13,78(-1,0)-4,95(-1,5)-10,36-1,52/15,13(-2,0)-26,38-2,80-34,84-a 12.05.
2.842 Wagner, Benedikt 2009 LG Welfen Weingarten 04.05./
13,77(-0,8)-o-7,72-1,32/13,91(-1,1)-21,05-1,90-26,57-a 05.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.719 Krom, Dmitrij 2009 VfL Sindelfingen Ettlingen 27.04.
11,84(-0,6)-11,30(-2,9)-5,33(-0,8)-1,60-26,33
2.664 Rammhofer, Silas 2009 Unterländer LG Mannheim 01.05.
13,06(+1,2)-12,36(-0,5)-5,40(+0,4)-1,64-38,10
2.505 Orthen, Mattis 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
13,62(-0,4)-13,41(+0,8)-5,25(+1,0)-1,56-37,62
2.499 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
12,83(+0,6)-13,22(-1,6)-5,16(+0,0)-1,64-24,47
2.492 Lais, Maximilian 2009 LAZ Ludwigsburg Mannheim 01.05.
13,06(+0,4)-12,69(-0,7)-5,33(-1,4)-1,44-32,32
2.428 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Leonberg 12.05.
12,86(+0,6)-13,12(-0,9)-5,10(+0,7)-1,44-28,05

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.540 Riecker, Cedric 2009 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 01.05.
11,52(+1,2)-12,38(-0,7)-5,69(+1,1)-47,00-7:54,14
2.453 Fuchß, Fred 2009 Unterländer LG Mannheim 01.05.
12,58(+1,1)-14,28(+0,2)-5,32(-0,1)-45,00-6:26,48
2.408 Sturm, Philipp 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
12,86(-0,4)-12,78(+0,8)-4,67(+0,0)-51,00-6:54,65
2.380 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
12,74(+0,6)-13,90(-1,6)-4,83(+0,4)-39,50-6:22,51
2.311 Schall, Sebastian 2009 TG Tuttlingen Leonberg 12.05.
13,69(+0,6)-13,67(-0,9)-4,88(+0,0)-46,50-6:44,66
2.252 Feuerfeil, Julius 2009 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.
13,74(+0,4)-14,90(-2,9)-4,88(+1,6)-39,00-6:24,86

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.588 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Mannheim 01.05.
13,75(+1,1)-13,04(-1,1)-4,03(-0,9)-13,17-45,58
2.554 Weinmann, Lenn 2009 LG Filder Ettlingen 27.04.
12,62(-2,0)-12,39(-2,9)-5,33(+2,2)-9,97-28,56
2.390 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
12,87(-0,4)-13,23(+0,8)-5,01(+0,1)-10,66-21,15
2.383 Konnertz, Jimi 2009 LG Filder Ettlingen 27.04.
12,09(+0,4)-13,66(-1,3)-4,90(-1,4)-9,18-22,13
2.310 von Cube, Jacob 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
13,12(-0,4)-13,75(+0,8)-4,60(+1,4)-10,10-23,58
617 Weber, Neo Jaron 2009 LAC Essingen Essingen 01.05.
16,27(-0,4)-3,68(+0,0)-3,68(+0,0)-o

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,81 +1,9 Seciri, Linor 2010 TV Mühlacker Bönnigheim 09.05.
11,88 -0,9 Rüdinger, Ben 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
12,70 +0,7 Trück, Lukas 2010 TV Mühlacker Bönnigheim 09.05.
12,70 +0,5 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Kernen - Rommelshausen 15.05.
12,72 +1,3 Hoch, Colin 2010 TV Weilstetten Albstadt 04.05.
12,80 +0,0 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,89 +0,0 Weyhing, Frederik 2010 LG Neckar-Enz Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,90 +0,0 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Ulm 11.05.
13,03 +0,0 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
13,11 +0,0 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.

13,16 +0,6 Köhler, Maximilian 2010 SV Böblingen Leonberg 12.05.
13,28 +1,9 Kumamoto, Keisuke 2010 MTV Stuttgart Bönnigheim 09.05.
13,28 +0,0 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 11.05.
13,31 -1,4 Class, Mick 2010 LG Filstal Eislingen 27.04.
13,39 +0,5 Tilsner, Mateo 2010 Sportvg Feuerbach Stuttgart 20.04.
13,41 -0,8 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
13,41 -0,7 Knauel, Marcus 2010 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
13,41 +0,0 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
13,44 +1,3 Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell Rottweil 11.05.
13,45 +0,1 Haag, Emil 2011 Sportverein Oberderdingen Oberderdingen 26.04.

13,47 +0,5 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 15.05.
13,48 +0,1 Dauth, Jakob 2010 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
13,51 -1,4 von Bargen-Martin, Benedikt 2010 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
13,51 +1,9 Beiter, Henri 2010 TSV Freudenstadt Bönnigheim 09.05.
13,52 +1,2 Schuh, Luke 2010 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.
13,52 +0,5 Crepin, Nicola 2010 Sportvg Feuerbach Kernen - Rommelshausen 15.05.
13,60 +0,0 Arpaci, Furkan 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
13,61 -2,8 Metzger, Jakob 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
13,69 +0,0 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
13,71 -1,4 Gießmann, Tom 2010 TS Göppingen Eislingen 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:17,03 Kulik, Adam 2010 KSG Gerlingen Pfungstadt 08.05.
2:18,23 Maywald, Frederik 2010 TSG Schwäbisch Hall Mosbach 09.05.
2:18,44 Schröder, Tom 2010 LG Filstal Kernen - Rommelshausen 15.05.
2:20,04 Maywald, Levin 2010 TSG Schwäbisch Hall Mosbach 09.05.
2:22,08 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Kernen - Rommelshausen 15.05.
2:22,09 Zhabitskiy, Konstantin 2010 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
2:22,69 Twork, Ben 2010 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 09.05.
2:24,45 Ackermann, Mattis 2010 Turnverein Altdorf Leonberg 11.05.
2:28,04 Küssner, Timo 2010 LAC Degerloch Stuttgart 20.04.
2:30,38 Klass, Tim 2010 TB Neuffen Weilheim 11.05.

2:30,48 Marquardt, Orlin 2010 TV Plochingen Weilheim 11.05.
2:30,77 Schäfer, Mats 2010 KSG Gerlingen Pfungstadt 08.05.
2:30,84 Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett Renningen 01.05.
2:32,88 Heinrich, Jonas 2010 TSG Balingen Weilheim 11.05.
2:33,14 Gießmann, Tom 2010 TS Göppingen Eislingen 27.04.
2:35,60 Bader, David 2010 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
2:36,96 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Renningen 01.05.
2:38,02 Lembke, Lukas 2010 SV Winnenden Kernen - Rommelshausen 15.05.
2:38,03 Schreiner, David 2010 LG Limes-Rems Kernen - Rommelshausen 15.05.
2:43,13 Hoch, Colin 2010 TV Weilstetten Albstadt 04.05.

2:43,93 Wolf, Paul 2010 TV Wangen Schwäbisch Gmünd 04.05.
2:46,44 von Bargen-Martin, Benedikt 2010 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
2:46,68 Chennepalli, Sudeep 2010 KSG Gerlingen Renningen 01.05.
2:50,15 Moritz, Hesser 2010 LG Maulbronn-Stromberg Oberderdingen 26.04.
2:51,18 Jonas, Hesser 2010 LG Maulbronn-Stromberg Oberderdingen 26.04.
2:53,29 Bareis, Leo 2010 TV Rottenburg Weissach im Tal 11.05.
2:53,56 Fleckenstein, Johannes 2010 TV 05 Fridingen Rottweil 11.05.
2:58,59 Kibler, Benjamin 2010 TV Oberhaugstett Renningen 01.05.
2:58,99 Schickart, Runar 2010 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
3:01,03 Bruggner, Lean 2010 TV 05 Fridingen Rottweil 11.05.

zurück
1000 m Lauf
2:59,52 Maywald, Frederik 2010 TSG Schwäbisch Hall Heidelberg 19.05.
3:02,78 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3:03,51 Maywald, Levin 2010 TSG Schwäbisch Hall Heidelberg 19.05.
3:05,38 Demelezi, Valent 2010 Sportvg Feuerbach Karlsruhe 11.05.
3:09,81 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
3:12,02 Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
3:14,47 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Niefern-Öschelbronn 05.05.
3:16,11 Enchelmaier, Philip 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3:16,88 Reitz, Janosch 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3:21,91 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.

3:23,65 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Ulm 12.05.
3:25,63 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3:39,01 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 12.05.
3:39,13 Rauch, Paul 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
3:40,05 Hummel, Dominik 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3:50,10 Bühler, Josia 2010 LG Welfen Weingarten 05.05.
3:50,37 Haller, Raphael 2010 LG Welfen Weingarten 05.05.
3:54,15 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3:55,44 Kibler, Benjamin 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
3:57,04 Spiegelburg, Henry 2010 LG Filstal Ulm 12.05.

4:07,90 Renninger, Lukas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.

zurück
2000 m Lauf
7:06,62 Demelezi, Valent 2010 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.
7:54,15 Troszka, Elias 2010 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.

zurück
3000 m Lauf
10:14,83 Ackermann, Mattis 2010 Turnverein Altdorf Rottenburg 20.04.
10:20,99 Schröder, Tom 2010 LG Filstal Rottenburg 20.04.
10:27,50 Frank, Lukas 2010 LG Hohenlohe Rottenburg 20.04.
10:30,38 Kulik, Adam 2010 KSG Gerlingen Rottenburg 20.04.
10:32,58 Twork, Ben 2010 SV Stuttgarter Kickers Rottenburg 20.04.
10:42,20 Maywald, Frederik 2010 TSG Schwäbisch Hall Rottenburg 20.04.
11:09,92 Maywald, Levin 2010 TSG Schwäbisch Hall Rottenburg 20.04.
11:20,79 Schäfer, Mats 2010 KSG Gerlingen Rottenburg 20.04.
12:27,27 Zhabitskiy, Konstantin 2010 VfL Sindelfingen Rottenburg 20.04.

zurück
5 km Str.
20:45 Zabel, Brighton 2010 Skiclub Lossburg Calw 16.03.
24:10 Schulze, Moritz 2011 TSV Wildbad Calw 16.03.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,77 -0,1 Hoch, Colin 2010 TV Weilstetten Albstadt 03.05.
12,96 -2,7 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
13,23 +0,1 Spiegelburg, Henry 2010 LG Filstal Uhingen 16.05.
13,57 -2,7 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Ulm 12.05.
13,59 +0,0 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
13,60 -0,9 Hülder, Lasse 2010 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
13,69 -1,5 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 12.05.
13,84 +0,0 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Niefern-Öschelbronn 05.05.
13,84 -1,6 Köhler, Maximilian 2010 SV Böblingen Leonberg 12.05.
14,04 +1,0 Seitz, Frederick 2010 LAZ Ludwigsburg Mannheim 01.05.

14,16 -0,4 von Bargen-Martin, Benedikt 2010 TSG Eislingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
14,24 -2,7 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
14,44 -0,1 Schmidt, Leroy 2010 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 03.05.
14,77 -2,7 Kibler, Benjamin 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
14,81 -0,1 Hübner, Jannik Luka 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Albstadt 03.05.
14,85 -2,7 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
14,93 -0,8 Rauch, Paul 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
14,99 -0,4 Arpaci, Furkan 2010 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
15,43 -2,7 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
15,45 -1,5 Hummel, Dominik 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.

15,47 +1,1 Trück, Lukas 2010 TV Mühlacker Bönnigheim 09.05.
15,65 -1,3 Demelezi, Valent 2010 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.
16,11 -1,5 Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
16,69 -1,5 Enchelmaier, Philip 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
17,08 -1,5 Reitz, Janosch 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
17,17 -1,5 Renninger, Lukas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
17,58 -1,6 Herrmann, Pascal 2010 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
17,66 -1,3 Troszka, Elias 2010 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.

zurück
Hochsprung
1,64 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,60 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,60 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,60 Köhler, Maximilian 2010 SV Böblingen Leonberg 12.05.
1,56 Hoch, Colin 2010 TV Weilstetten Albstadt 04.05.
1,56 Prestel, Lasse Henrik 2010 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,56 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,55 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen Stuttgart 20.04.
1,54 Höhmann, Henri 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,54 Sternberg, Raphael 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.

1,52 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Niefern-Öschelbronn 04.05.
1,52 Spiegelburg, Henry 2010 LG Filstal Ulm 11.05.
1,50 Bader, David 2010 TSV Rottweil Spaichingen 04.05.
1,49 Beiter, Henri 2010 TSV Freudenstadt Bönnigheim 09.05.
1,48 Schneider, Frederick 2010 TSG Schnaitheim Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,48 Hummel, Dominik 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,48 Schuh, Luke 2010 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.
1,48 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
1,48 Kibler, Benjamin 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
1,46 Hülder, Lasse 2010 Spvgg Weil der Stadt Renningen 01.05.

1,45 Schmid, Marvin 2010 LG Teck Weilheim 11.05.
1,45 Bruggner, Lean 2010 TV 05 Fridingen Rottweil 11.05.
1,45 Nanfaro, Matteo 2010 TG Nürtingen Weilheim 11.05.
1,44 Seitz, Frederick 2010 LAZ Ludwigsburg Mannheim 01.05.
1,44 Echteler, Paul 2010 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,44 Enchelmaier, Philip 2010 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,44 Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
1,44 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 11.05.
1,43 Schnizler, Lorenzo 2010 LG Dettingen/Erms Bönnigheim 09.05.
1,40 Tilsner, Mateo 2010 Sportvg Feuerbach Stuttgart 20.04.

1,40 Jung, Paul 2010 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,40 Manning Cicorella, Giosuè 2010 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,40 Marquardt, Orlin 2010 TV Plochingen Weilheim 11.05.

zurück
Stabhochsprung
3,20 Spiegelburg, Henry 2010 LG Filstal Ulm 11.05.
3,00 Prestel, Lasse Henrik 2010 LG Filstal Uhingen 16.05.
2,70 Beck, Joshua 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 28.04.
2,70 Hummel, Dominik 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
2,70 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 11.05.
2,60 Höhmann, Henri 2010 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 28.04.
2,60 Funk, Joshua 2010 LSG Aalen Bönnigheim 09.05.
2,50 Haubensack, Jonas 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 28.04.
2,50 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Niefern-Öschelbronn 05.05.
2,50 Hübner, Jannik Luka 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 09.05.

2,50 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
2,40 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
2,30 Enchelmaier, Philip 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
2,30 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
2,30 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Ulm 11.05.
2,20 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
2,10 Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
2,00 Schmidt, Leroy 2010 LV Pliezhausen 2012 Leinfelden-Echterdingen 28.04.
2,00 Rauch, Paul 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
2,00 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.

1,80 Kibler, Benjamin 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.

zurück
Weitsprung
5,89 +0,0 Rüdinger, Ben 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
5,28 +0,5 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
5,28 +0,0 Schmid, Marvin 2010 LG Teck Weilheim 11.05.
5,28 +0,0 Hoch, Colin 2010 TV Weilstetten Weilheim 11.05.
5,19 +1,0 Beiter, Henri 2010 TSV Freudenstadt Ettlingen 28.04.
5,16 +1,6 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen Weilheim 11.05.
5,14 +0,7 Metzger, Jakob 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
5,08 +0,0 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
5,05 +0,7 Class, Mick 2010 LG Filstal Eislingen 27.04.
5,04 +1,2 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.

5,01 -0,4 Köhler, Maximilian 2010 SV Böblingen Renningen 01.05.
5,00 +1,9 Küssner, Timo 2010 LAC Degerloch Stuttgart 20.04.
4,99 +0,3 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
4,98 -1,8 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Niefern-Öschelbronn 04.05.
4,91 +0,0 Seciri, Linor 2010 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
4,79 +0,0 Höhmann, Henri 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,79 -0,1 Spiegelburg, Henry 2010 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,76 +0,0 Trück, Lukas 2010 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
4,68 -0,7 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
4,67 +1,2 Hülder, Lasse 2010 Spvgg Weil der Stadt Renningen 01.05.

4,67 +0,5 Enchelmaier, Philip 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
4,67 -0,2 Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
4,65 +0,2 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 11.05.
4,65 +1,1 Heinrich, Jonas 2010 TSG Balingen Weilheim 11.05.
4,63 -1,6 Bader, David 2010 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
4,60 -0,4 Läpple, Jonathan 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
4,59 +0,0 Gerber, Elias 2010 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 04.05.
4,58 +0,0 Sternberg, Raphael 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,55 -0,3 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
4,54 -0,4 Ackermann, Mattis 2010 Turnverein Altdorf Leonberg 11.05.

zurück
5er Sprung
16,60 Hoch, Colin 2010 TV Weilstetten Albstadt 03.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,70 De Carvalho, Clesio 2010 LG Steinlach-Zollern Altshausen 06.04.
10,97 Ruess, Elias 2010 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
9,94 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Ulm 11.05.
9,85 von Bargen-Martin, Benedikt 2010 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
9,83 Hülder, Lasse 2010 Spvgg Weil der Stadt Renningen 01.05.
9,69 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Niefern-Öschelbronn 04.05.
9,63 Knauel, Marcus 2010 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
9,35 Schmid, Marvin 2010 LG Teck Schorndorf 16.03.
9,33 Henle, Benjamin 2010 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
9,23 Sternberg, Raphael 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.

9,12 Haas, Moritz 2010 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 04.05.
9,12 Hoch, Colin 2010 TV Weilstetten Weilheim 11.05.
8,96 Artz, Mark 2010 LG Welfen Altshausen 06.04.
8,84 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
8,83 Melchinger, Theo 2010 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
8,68 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
8,62 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
8,59 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
8,59 Nanfaro, Matteo 2010 TG Nürtingen Weilheim 11.05.
8,56 Pohlan, Clemens 2010 LG Hohenlohe Buchen 04.05.

8,46 Arpaci, Furkan 2010 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
8,36 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 11.05.
8,17 Brömmer, David 2010 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
8,09 Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell Spaichingen 04.05.
7,97 Kibler, Benjamin 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
7,89 Spiegelburg, Henry 2010 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
7,51 Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg Löffingen 13.04.
7,47 Renninger, Lukas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
7,30 Müller, Noah 2010 TV Spaichingen Rottweil 11.05.
7,15 Lochner, Eric 2010 KSV Hoheneck Renningen 01.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
40,11 De Carvalho, Clesio 2010 LG Steinlach-Zollern Altshausen 06.04.
29,36 Melchinger, Theo 2010 LG Filder Frickenhausen 27.04.
28,99 Prestel, Lasse Henrik 2010 LG Filstal Uhingen 16.05.
26,82 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Niefern-Öschelbronn 05.05.
26,61 Ruess, Elias 2010 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
25,84 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
25,19 Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg Hausach 09.05.
24,53 Schmid, Marvin 2010 LG Teck Frickenhausen 27.04.
24,00 Schmidt, Leroy 2010 LV Pliezhausen 2012 Uhingen 16.05.
22,84 Haas, Moritz 2010 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 04.05.

22,69 Hummel, Dominik 2010 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
22,61 Spiegelburg, Henry 2010 LG Filstal Ulm 12.05.
22,60 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
22,29 Nanfaro, Matteo 2010 TG Nürtingen Frickenhausen 27.04.
21,88 Artz, Mark 2010 LG Welfen Altshausen 06.04.
21,60 Kibler, Benjamin 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
21,53 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
20,96 Keppeler, David 2010 LG Dettingen/Erms Frickenhausen 27.04.
19,71 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
19,70 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.

19,50 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 12.05.
19,26 Reitz, Janosch 2010 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
19,23 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Ulm 12.05.
18,88 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen Frickenhausen 27.04.
18,81 Enchelmaier, Philip 2010 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
18,05 Renninger, Lukas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
17,68 Bellingrodt, Florian 2010 LG Filstal Rechberghausen 01.05.
16,78 Krämer, Fabian 2010 SGV Murr Murr 23.03.
15,19 Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
13,40 Schaaf, Maximilian 2010 LG Hohenlohe Igersheim 02.03.

zurück
Hammerwurf 4 kg
26,74 Seibold, Moritz 2010 TSG Esslingen Trauchgau 09.05.
17,60 Bellingrodt, Florian 2010 LG Filstal Uhingen 16.05.

zurück
Speerwurf 600 g
39,40 Ruess, Elias 2010 LG Hohenlohe Igersheim 02.03.
34,89 Schmid, Marvin 2010 LG Teck Frickenhausen 27.04.
33,71 Prestel, Lasse Henrik 2010 LG Filstal Eislingen 27.04.
33,59 Twork, Ben 2010 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 09.05.
32,87 Hülder, Lasse 2010 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
32,72 Melchinger, Theo 2010 LG Filder Frickenhausen 27.04.
29,38 Adolph, Arthur 2010 SG Schramberg Hausach 09.05.
28,64 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
28,16 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen Frickenhausen 27.04.
27,28 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen Rottweil 11.05.

27,21 Lochner, Eric 2010 KSV Hoheneck Renningen 01.05.
26,56 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 12.05.
26,20 Gießmann, Tom 2010 TS Göppingen Eislingen 27.04.
26,04 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Ulm 12.05.
25,69 Augustin, Paul 2010 Turnverein Rot am See Bönnigheim 09.05.
25,56 Enchelmaier, Philip 2010 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
25,48 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
25,31 Rauch, Paul 2010 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.
25,15 Schnizler, Lorenzo 2010 LG Dettingen/Erms Bönnigheim 09.05.
24,96 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.

24,60 Ackermann, Mattis 2010 Turnverein Altdorf Leonberg 11.05.
24,52 Läpple, Jonathan 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
24,31 Reitz, Janosch 2010 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
24,11 Pasalodos, Diego 2011 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 09.05.
24,01 Haller, Raphael 2010 LG Welfen Weingarten 05.05.
23,89 Köhler, Maximilian 2010 SV Böblingen Leonberg 12.05.
23,60 Beinlich, Tom 2010 LG Filder Frickenhausen 27.04.
23,41 Hummel, Dominik 2010 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
22,76 Artz, Mark 2010 LG Welfen Altshausen 06.04.
22,32 Müller, Noah 2010 TV Spaichingen Rottweil 11.05.

zurück
Ballwurf 200g
27,00 Herrmann, Pascal 2010 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
26,00 Demelezi, Valent 2010 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.
21,00 Troszka, Elias 2010 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.936 Hoch, Colin 2010 TV Weilstetten Albstadt 04.05.
12,72(+1,3)-4,98(-0,4)-8,76-1,56
1.920 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Ulm 11.05.
12,90(+0,0)-5,28(-1,8)-9,94-1,40
1.879 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
13,69(+0,0)-4,99(+0,3)-8,84-1,60
1.871 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
13,03(+0,0)-5,04(+1,2)-7,01-1,64
1.849 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
13,11(+0,0)-4,55(-0,3)-8,59-1,56
1.799 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
13,41(+0,0)-4,68(-0,7)-8,62-1,48
1.774 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 11.05.
13,28(+0,0)-4,65(+0,2)-8,36-1,44
1.724 Spiegelburg, Henry 2010 LG Filstal Ulm 11.05.
13,85(-2,6)-4,45(+0,3)-7,86-1,52
1.688 Kibler, Benjamin 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
14,07(-2,6)-4,41(+0,9)-7,97-1,48
1.656 Enchelmaier, Philip 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
14,01(-2,6)-4,67(+0,5)-7,09-1,44

1.654 Weller, Leonhard 2010 SV Mariazell Spaichingen 04.05.
13,58(-0,9)-4,17(-2,0)-8,09-1,38
1.644 Schuh, Luke 2010 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.
13,52(+1,2)-4,10(-0,4)-6,92-1,48
1.609 Hummel, Dominik 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
14,29(-2,6)-4,28(-1,7)-6,97-1,48
1.609 Arpaci, Furkan 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
13,60(+0,0)-4,34(+1,0)-7,48-1,32
1.540 Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
15,31(-2,6)-4,67(-0,2)-6,57-1,44
1.539 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
13,41(-0,8)-4,15(-0,7)-6,69-1,28
1.392 Reitz, Janosch 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
15,09(-2,6)-4,20(+2,3)-5,33-1,36
1.381 Haller, Raphael 2010 LG Welfen Weingarten 04.05.
14,70(-0,8)-4,13(+0,0)-5,58-1,28
1.371 Echteler, Paul 2010 LG Welfen Weingarten 04.05.
15,17(-0,8)-3,66(-0,5)-5,41-1,44
1.363 Rauch, Paul 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
15,45(-0,7)-3,76(-0,3)-6,11-1,36

1.359 Renninger, Lukas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
15,40(-2,6)-3,66(-0,4)-7,47-1,24
1.307 Vachon, Luca 2010 TV Spaichingen Spaichingen 04.05.
15,97(-0,9)-4,06(+1,5)-5,64-1,30
1.275 Vogel, Levin 2010 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
15,19(+1,2)-3,59(-0,9)-5,03-1,32
1.255 Fleckenstein, Johannes 2010 TV 05 Fridingen Spaichingen 04.05.
14,29(-0,9)-3,86(-0,5)-4,11-1,22
1.251 Bühler, Josia 2010 LG Welfen Weingarten 04.05.
15,57(-0,5)-3,76(+0,0)-5,82-1,20
1.227 Bader, David 2010 TSV Rottweil Spaichingen 04.05.
13,94(-0,9)-o-6,99-1,50
1.139 Müller, Noah 2010 TV Spaichingen Spaichingen 04.05.
15,68(-0,9)-2,81(+0,3)-6,72-1,14
906 Linder, Paul 2010 LG Welfen Weingarten 04.05.
15,90(-0,7)-o-5,26-1,32

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.167 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Niefern-Öschelbronn 04.05./
13,54(-2,2)-4,98(-1,8)-9,69-1,52/13,84(+0,0)-26,82-2,50-21,11-3:14,47 05.05.
4.147 Schwinn, Benjamin 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
13,03(+0,0)-5,04(+1,2)-7,01-1,64/12,96(-2,7)-17,94-2,50-22,84-3:02,78 12.05.
4.090 Tek, Tekin 2010 LG Filstal Ulm 11.05./
12,90(+0,0)-5,28(-1,8)-9,94-1,40/13,57(-2,7)-19,23-2,30-26,04-3:23,65 12.05.
4.065 Schwarz, David 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
13,69(+0,0)-4,99(+0,3)-8,84-1,60/14,24(-2,7)-25,84-2,30-22,52-3:25,63 12.05.
4.047 Fedorowski, Angelo 2010 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05./
12,92(-2,2)-5,08(+0,0)-8,68-1,28/13,59(+0,0)-21,53-2,20-28,64-3:09,81 05.05.
3.950 Bubeck, Nils 2010 LG Filder Ulm 11.05./
13,28(+0,0)-4,65(+0,2)-8,36-1,44/13,69(-1,5)-19,50-2,70-26,56-3:39,01 12.05.
3.884 Spiegelburg, Henry 2010 LG Filstal Ulm 11.05./
13,85(-2,6)-4,45(+0,3)-7,86-1,52/14,37(-1,5)-22,61-3,20-22,17-3:57,04 12.05.
3.851 Wagner, Matteo 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
13,11(+0,0)-4,55(-0,3)-8,59-1,56/14,85(-2,7)-21,86-2,40-19,99-3:54,15 12.05.
3.798 Kling, Silas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05./
13,41(+0,0)-4,68(-0,7)-8,62-1,48/15,43(-2,7)-19,70-2,00-19,98-3:21,91 12.05.
3.691 Hummel, Dominik 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
14,29(-2,6)-4,28(-1,7)-6,97-1,48/15,45(-1,5)-21,97-2,70-21,09-3:40,05 12.05.

3.690 Enchelmaier, Philip 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
14,01(-2,6)-4,67(+0,5)-7,09-1,44/16,69(-1,5)-17,47-2,30-23,40-3:16,11 12.05.
3.555 Kibler, Benjamin 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05./
14,07(-2,6)-4,41(+0,9)-7,97-1,48/14,77(-2,7)-21,60-1,80-17,06-3:55,44 12.05.
3.511 Hajdu, Simon 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05./
15,31(-2,6)-4,67(-0,2)-6,57-1,44/16,11(-1,5)-15,19-2,10-20,11-3:12,02 12.05.
3.212 Rauch, Paul 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
15,45(-0,7)-3,76(-0,3)-6,11-1,36/14,93(-0,8)-12,83-2,00-20,34-3:39,13 05.05.
2.993 Reitz, Janosch 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
15,09(-2,6)-4,20(+2,3)-5,33-1,36/17,08(-1,5)-17,67-o-22,55-3:16,88 12.05.
2.754 Renninger, Lukas 2010 TV Oberhaugstett Ulm 11.05./
15,40(-2,6)-3,66(-0,4)-7,47-1,24/17,17(-1,5)-18,05-o-19,25-4:07,90 12.05.
2.176 Haller, Raphael 2010 LG Welfen Weingarten 04.05./
14,70(-0,8)-4,13(+0,0)-5,58-1,28/4,13(+0,0)-o-o-24,01 05.05.
2.011 Bühler, Josia 2010 LG Welfen Weingarten 04.05./
15,57(-0,5)-3,76(+0,0)-5,82-1,20/3,76(+0,0)-o-o-20,44 05.05.
1.371 Echteler, Paul 2010 LG Welfen Weingarten 04.05./
15,17(-0,8)-3,66(-0,5)-5,41-1,44/3,66(-0,5)-o-o-o 05.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.388 Köhler, Maximilian 2010 SV Böblingen Leonberg 12.05.
13,16(+0,6)-13,84(-1,6)-4,89(+0,0)-1,60-23,89
2.316 Hülder, Lasse 2010 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
13,79(+0,6)-13,60(-0,9)-4,59(-0,1)-1,44-32,87
2.064 Seitz, Frederick 2010 LAZ Ludwigsburg Mannheim 01.05.
13,88(+1,6)-14,04(+1,0)-4,13(-0,2)-1,44-15,19

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.895 Demelezi, Valent 2010 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.
14,82(-2,0)-15,65(-1,3)-4,18(+0,1)-26,00-7:06,62
1.555 Troszka, Elias 2010 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.
16,04(-0,9)-17,66(-1,3)-3,48(+0,5)-21,00-7:54,15

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
41,04 SSV Ulm 1846 II Schwäbisch Gmünd 04.05.
Essers, Paul (2012); Wäsler, Konrad (2011); Schauz, Florian (2011); Stahlhut, Johannes (2012)
43,23 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
Truffault, Marek (2011); Thorwarth, Jakob (2011); Binder, Nicklas (2011); Charlier, Sebastian (2012)
43,76 LAV Heilbronner Land Brackenheim 20.04.
Häußer, Luic (2011); Schill, Simon (2011); Hutzenlaub, Oscar (2011); ()
43,80 SSV Ulm 1846 I Schwäbisch Gmünd 04.05.
Schwinn, Felix (2012); Busse, Alexander (2011); Mosquera Hösch, Mateo Paul (2012); Varvodic, Mate (2012)
44,10 LG Filder Weilheim 11.05.
Kiehlmann, Max (2011); Gonser, Julian (2012); Brill, Leon (2012); Eisele, Niklas (2011)
44,72 LG Nagoldtal Nagold 20.04.
Schillack, Kian (2012); Matthis, Cedrik (2012); Merkle, Dan (2012); Lindner, Maxim (2011)
44,83 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
Prestel, Matti (2012); Münchberg, Moritz (2012); Laneri, Raoul (2012); Mutschler, Nils (2012)
44,89 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 27.04.
Häußer, Pascal (2012); Altmann, Theo (2011); Hertig, Matti (2011); Totaro, Linus (2011)
45,08 Unterländer LG Brackenheim 20.04.
Beißwenger, Ian (2012); Haak, Samuel (2012); Bars, Ruben (2012); Kuch, Josia (2013)
46,17 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
Cudok, Sascha (2011); Janouschek, Mika (2011); Janouschek, Leo (2011); Krauss, Anton (2012)

46,17 LG Teck Weilheim 11.05.
Pape, Mika (2012); Auch, Rafael (2012); Stoll, David (2012); Fischer, Lyam Robin (2013)
46,97 LG Nagoldtal II Nagold 20.04.
Steiner, Paul (2011); Pauschert, Liam (2011); Menrath, Marian (2011); Maier, Lars (2012)
47,62 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
Maggio, Melanio (2012); Seciri, Rinor (2012); Stüber, Theo (2011); Di Caro, Dario (2011)
47,83 TSV Riederich Weilheim 11.05.
Uber, Lars (2012); Steinmaier, Laurenz (2012); Gärtner, Moritz (2011); Penazzi, David (2011)
48,08 TV Sulz Rottweil 11.05.
Jauch, Lennart (2011); Armbruster, Erik (2012); Sessler, Philipp (2012); Nägele, Fabian (2012)
48,71 TG Tuttlingen Rottweil 11.05.
Hofer, Andreas (2011); Radu, Fabian (2012); Mucista, Leandro (2013); Martin, Louis (2013)
51,35 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 04.05.
Jenner, Joscha (2012); Vaas, Lennard (2011); Holst, Mattheo (2011); Brusch, Leo (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:35,77 StG Donau/Neckar Waldshut-Tiengen 27.04.
Benzing, Noah (2011); Stern, Lionel (2011); Vogt, Jona (2011)
8:14,47 LG Filstal Kernen - Rommelshausen 15.05.
Mutschler, Nils (2012); Münchberg, Moritz (2012); Trappmann, Yannick (2011)
8:17,14 KSG Gerlingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Lindemann, Hagen (2011); Talluri, Hitesh (2011); Sejaric, Kenan (2012)
8:29,84 StG Winnenden-Weinstadt Kernen - Rommelshausen 15.05.
Layer, Lennard (2013); Schiller, Johannes (2011); Schneider, Carl (2013)
8:40,30 Sport-Union Neckarsulm Waldshut-Tiengen 27.04.
Morath, Taylor (2012); Bauer, Luis (2012); Kohl, Raphael (2012)
8:41,40 SGV Murr Affalterbach 21.04.
Kopf, Marc (2011); Goll, Bennet (2011); Lemke, Moritz (2011)
8:48,50 VfL Waiblingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Schmitt, Leo (2012); Spieß, Jannis (2012); Streuber, Moritz (2012)
8:49,41 LAV Heilbronner Land Brackenheim 20.04.
Häußer, Luic (2011); Heinz, Jona (2011); Hutzenlaub, Oscar (2011)
9:04,88 TSV Schmiden Kernen - Rommelshausen 15.05.
Benkenstein, Yannis Noah (2012); Brodbeck, Samuel (2011); Meister, Julian (2012)
9:23,26 LG Lemberg Affalterbach 21.04.
Lechner, Mattia Marco (2013); Bienert, Jonathan (2011); Mayer, Felix (2012)

9:37,53 SV Remshalden Kernen - Rommelshausen 15.05.
Fischer, Aaron (2012); Mangold, Lasse (2012); Neumann, Tom (2012)
10:02,94 LG Hohenlohe Brackenheim 20.04.
Krisciunas, Samuel (2012); Fuchs, Roman (2012); Ariskin, Max (2012)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.288 LAV Heilbronner Land I Heilbronn-Biberach 11.05.
Hutzenlaub, Oscar (2011) - 1.818; Kreitz, Paul (2011) - 1.285; Heckmann, Elias (2011) - 1.185
3.606 TSV Riedlingen Weingarten 04.05.
Sagasser, Benjamin (2012) - 1.235; Blank, Kevin (2012) - 1.234; Schenk, Julian (2012) - 1.137
3.196 LAV Heilbronner Land II Heilbronn-Biberach 11.05.
Pfaffl, Rafael (2012) - 1.113; Libuda, Ben (2011) - 1.075; Schwambera, Samuel (2011) - 1.008
2.618 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
Weirich Cardenes, Lian (2011) - 1.125; Lengerer, Luis (2012) - 784; Lisovyi, Vladyslav (2011) - 709

zurück
Block Mannschaft
6.322 SSV Ulm 1846 I Ulm 11.05.
Gallmeier, Lukas (2011) - 2.200; Wäsler, Konrad (2011) - 2.123; Stahlhut, Johannes (2012) - 1.999
5.959 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 11.05.
Thulfaut, Felix (2011) - 2.090; Thulfaut, Felix (2011) - 1.997; Hummel, Aaron (2011) - 1.872
5.836 SSV Ulm 1846 III Ulm 11.05.
Essers, Paul (2012) - 1.996; Schauz, Florian (2011) - 1.937; Busse, Alexander (2011) - 1.903
5.820 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.
Hoch, Tom (2011) - 1.967; Zukunft, Paul (2011) - 1.951; Handte, Noah (2011) - 1.902
5.511 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
Kress, Leonard (2011) - 2.014; Truffault, Marek (2011) - 1.751; Charlier, Sebastian (2012) - 1.746
5.425 LG Filstal II Ulm 11.05.
Prestel, Matti (2012) - 1.833; Spiegelburg, Theo (2012) - 1.805; Münchberg, Moritz (2012) - 1.787
5.393 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
Rosenberg, Jamie (2011) - 1.933; Zacher, Raphael (2011) - 1.808; Michel, Vincent (2011) - 1.652
5.324 LG Nagoldtal Leonberg 11.05.
Lindner, Maxim (2011) - 1.985; Matthis, Cedrik (2012) - 1.847; Schillack, Kian (2012) - 1.492
5.310 SSV Ulm 1846 II Ulm 11.05.
Mosquera Hösch, Mateo Paul (2012) - 1.809; Bolz, Liam (2012) - 1.790; Nonnenmacher, Samuel (2011) - 1.711
5.289 LAV Heilbronner Land I Heilbronn-Biberach 11.05.
Hutzenlaub, Oscar (2011) - 2.348; Serezlija, Ali (2012) - 1.588; Pfaffl, Rafael (2012) - 1.353

5.255 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 11.05.
Gerber, Samuel (2012) - 2.055; Hahn, Hendrik (2012) - 1.770; Liebe, Niklas (2012) - 1.430
5.208 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
Beißwenger, Ian (2012) - 1.924; Haak, Samuel (2012) - 1.674; Bars, Ruben (2012) - 1.610
5.203 SG Schorndorf 1846 Urbach 13.04.
Stein, Maurice (2011) - 1.751; Siefert, Anton (2011) - 1.738; Roos, Lukas Emil (2012) - 1.714
4.930 SSV Ulm 1846 IV Ulm 11.05.
Schwinn, Felix (2012) - 1.680; Jerg, Felix (2012) - 1.654; Zimmermann, Leo (2011) - 1.596
4.920 LG Limes-Rems Urbach 13.04.
Elsen, Moritz (2011) - 2.071; Heinlein, Julian (2011) - 1.624; Franz, Julian (2012) - 1.225
4.912 VfL Winterbach Urbach 13.04.
Merz, Henri (2012) - 1.751; Kurz, Valentin (2012) - 1.591; Riegler, Moritz (2012) - 1.570
4.676 LG Filstal I Ulm 11.05.
Trappmann, Yannick (2011) - 1.780; Laneri, Raoul (2012) - 1.740; Mutschler, Nils (2012) - 1.156
4.490 TSV Schmiden Stuttgart 11.05.
Benkenstein, Yannis Noah (2012) - 1.539; Kohl, Jona (2012) - 1.532; Brodbeck, Samuel (2011) - 1.419
4.387 VfL Winterbach II Urbach 13.04.
Piller, Anton (2012) - 1.554; Täubel, Ben (2012) - 1.429; Brett, Leo-Noel (2011) - 1.404
4.351 TSF Welzheim Urbach 13.04.
Müller, Carlo (2012) - 1.756; Samrock, Jakob (2012) - 1.582; Röger, Lars (2012) - 1.013

3.730 LAV Heilbronner Land II Heilbronn-Biberach 11.05.
Libuda, Ben (2011) - 1.290; Schwambera, Samuel (2011) - 1.248; Schalk, Maximilian (2011) - 1.192

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,58 +1,2 Gerber, Samuel 2012 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
10,58 Boog, Julian 2012 LAZ Ludwigsburg Kernen - Rommelshausen 15.05.
10,70 Varkulevicius, Christian 2012 KSG Gerlingen Mannheim 01.05.
10,79 +1,2 Feest, Henri 2012 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
10,81 Pethanan, Chezhian 2012 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
10,88 -0,8 Morath, Taylor 2012 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.
10,89 Essers, Paul 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
10,98 Schlepple, Santiago 2012 TSV Bad Boll Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,04 Deutsch, Leon 2012 SG Deißlingen Rottweil 11.05.
11,05 +1,6 Friebolin, Jakob 2012 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.

11,06 Schwamm, Henri 2012 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,09 +0,4 Gonser, Julian 2012 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
11,12 -0,6 Pape, Mika 2012 LG Teck Weilheim 11.05.
11,12 Stahlhut, Johannes 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,14 Streuber, Moritz 2012 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 15.05.
11,16 Varvodic, Mate 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,19 +0,7 Fuchs, Sebastian 2012 LG Esslingen Stuttgart 20.04.
11,19 +1,6 Schillack, Kian 2012 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
11,19 Strobel, Johannes 2012 TV 05 Fridingen Rottweil 11.05.
11,19 +0,6 Beißwenger, Ian 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.

11,20 Mosquera Hösch, Mateo Paul 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,28 Monteiro, Diego 2012 Sport-Union Neckarsulm Brackenheim 20.04.
11,28 +1,0 Oelert, Felix 2012 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 20.04.
11,29 -0,4 Roth, Jannik 2012 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
11,30 Schill, Levin 2012 TSV Geislingen Albstadt 04.05.
11,32 +1,0 Fizko, Ferdinand 2012 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.04.
11,38 +1,6 Weiss, Tom 2012 LAZ Ludwigsburg Renningen 01.05.
11,39 Müller, Carlo 2012 TSF Welzheim Stuttgart 11.05.
11,40 Prestel, Matti 2012 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,43 Schlumberger, Lukas 2012 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 01.05.

11,43 Schwinn, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.

zurück
800 m Lauf
2:34,44 Schlumberger, Lukas 2012 VfB LC Friedrichshafen Salem 11.05.
2:35,13 Gerber, Samuel 2012 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 11.05.
2:36,57 Groth, Matteo 2012 Tomerdinger LV Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:38,45 Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg Rottweil 11.05.
2:39,31 Merz, Henri 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
2:40,79 Schillack, Kian 2012 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
2:41,18 Benkenstein, Yannis Noah 2012 TSV Schmiden Stuttgart 11.05.
2:42,75 Schwamm, Henri 2012 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
2:43,75 Essers, Paul 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2:44,24 Münchberg, Moritz 2012 LG Filstal Ulm 12.05.

2:44,50 Streuber, Moritz 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 20.04.
2:44,98 Jerg, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
2:45,41 Boog, Julian 2012 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.
2:45,49 Charlier, Sebastian 2012 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
2:45,90 Uber, Lars 2012 TSV Riederich Weilheim 11.05.
2:46,04 Varkulevicius, Christian 2012 KSG Gerlingen Mannheim 01.05.
2:46,15 Deutsch, Leon 2012 SG Deißlingen Rottweil 11.05.
2:49,99 Kössler, Henrik 2012 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
2:51,23 Jens, Haslanger 2012 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
2:52,41 Krauss, Anton 2012 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.

2:53,04 Lehmann, Alexander 2012 TG Biberach Stuttgart 20.04.
2:53,06 Hahn, Hendrik 2012 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 11.05.
2:53,73 Danner, Elias 2012 Sportvg Feuerbach Stuttgart 20.04.
2:54,44 Schmitt, Leo 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 20.04.
2:54,64 Spieß, Jannis 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 20.04.
2:54,9 Poppenmaier, Daniel 2012 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.04.
2:57,59 Raffelsbauer, Moritz 2012 TV Weilstetten Albstadt 04.05.
2:58,35 Müller, Ferdinand 2012 MTV Stuttgart Stuttgart 20.04.
2:58,37 Fedorowski, Nando 2012 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
2:59,00 Hennig, Sebastian 2012 TV Rottenburg Weissach im Tal 11.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,47 Stahlhut, Johannes 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
10,78 Varkulevicius, Christian 2012 KSG Gerlingen Mannheim 01.05.
10,93 Essers, Paul 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
10,96 Gerber, Samuel 2012 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 11.05.
10,98 Mosquera Hösch, Mateo Paul 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,10 Prestel, Matti 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
11,11 +0,7 Beißwenger, Ian 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
11,24 +0,7 Haak, Samuel 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
11,25 Varvodic, Mate 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,32 Matthis, Cedrik 2012 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.

11,35 Feest, Henri 2012 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 12.05.
11,51 Bolz, Liam 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,52 Charlier, Sebastian 2012 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
11,54 +1,0 Morath, Taylor 2012 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.
11,55 Kopf, Jonathan 2012 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
11,63 Schwamm, Henri 2012 LG Staufen Ulm 12.05.
11,80 Schillack, Kian 2012 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
11,86 Spiegelburg, Theo 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
11,90 Roos, Lukas Emil 2012 SG Schorndorf 1846 Urbach 13.04.
11,93 Pethanan, Chezhian 2012 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.

11,96 Hahn, Hendrik 2012 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 11.05.
12,00 Merz, Henri 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
12,02 Müller, Carlo 2012 TSF Welzheim Stuttgart 11.05.
12,03 Schwinn, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
12,05 Münchberg, Moritz 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
12,17 Jerg, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
12,18 Piller, Anton 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
12,27 Streuber, Moritz 2012 VfL Waiblingen Urbach 13.04.
12,27 Spieß, Jannis 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 11.05.
12,28 Fischer, Aaron 2012 SV Remshalden Urbach 13.04.

12,28 Strobel, Johannes 2012 TV 05 Fridingen Weingarten 05.05.
12,28 Laneri, Raoul 2012 LG Filstal Ulm 12.05.

zurück
Hochsprung
1,44 Schwamm, Henri 2012 LG Staufen Ulm 12.05.
1,40 Matthis, Cedrik 2012 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
1,36 Fizko, Ferdinand 2012 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.04.
1,36 Spiegelburg, Theo 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
1,36 Stahlhut, Johannes 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,34 Schillack, Kian 2012 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
1,34 Zubac, Luka 2012 SKV Rutesheim Renningen 01.05.
1,32 Kurz, Valentin 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
1,32 Müller, Carlo 2012 TSF Welzheim Urbach 13.04.
1,32 Morath, Taylor 2012 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.

1,30 Deutsch, Leon 2012 SG Deißlingen Spaichingen 04.05.
1,30 Strobel, Johannes 2012 TV 05 Fridingen Rottweil 11.05.
1,28 Roth, Jannik 2012 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
1,28 Jerg, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,26 Pape, Mika 2012 LG Teck Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,25 Gonser, Julian 2012 LG Filder Stuttgart 20.04.
1,25 Gerber, Samuel 2012 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
1,25 Pethanan, Chezhian 2012 Spvgg Weil der Stadt Renningen 01.05.
1,25 Sonnenfroh, Julian 2012 TV Weilstetten Weilheim 11.05.
1,24 Mangold, Lasse 2012 SV Remshalden Urbach 13.04.

1,24 Fischer, Aaron 2012 SV Remshalden Urbach 13.04.
1,24 Sagasser, Benjamin 2012 TSV Riedlingen Weingarten 05.05.
1,24 Hugger, Tom 2012 LG Oberschwaben Weingarten 05.05.
1,24 Beißwenger, Ian 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
1,24 Bars, Ruben 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
1,24 Spieß, Jannis 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 11.05.
1,24 Mosquera Hösch, Mateo Paul 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
1,24 Prestel, Matti 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
1,20 Samrock, Jakob 2012 TSF Welzheim Urbach 13.04.
1,20 Ehrenfried, Jonas 2012 TV Oberhaugstett Ludwigsburg 27.04.

1,20 Kössler, Henrik 2012 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
1,20 Feest, Henri 2012 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
1,20 Härtel, Ole 2012 SV Oberteuringen Weingarten 05.05.
1,20 Blank, Kevin 2012 TSV Riedlingen Weingarten 05.05.
1,20 Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg Hausach 09.05.
1,20 Radu, Fabian 2012 TG Tuttlingen Rottweil 11.05.
1,20 Haak, Samuel 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
1,20 Schlecker, Kimi 2012 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 11.05.

zurück
Stabhochsprung
2,10 Spiegelburg, Theo 2012 LG Filstal Uhingen 16.05.
1,60 Roos, Lukas Emil 2012 SG Schorndorf 1846 Leinfelden-Echterdingen 28.04.

zurück
Weitsprung
4,85 Essers, Paul 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,48 Oelert, Felix 2012 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 20.04.
4,47 Fizko, Ferdinand 2012 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.04.
4,43 Feest, Henri 2012 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 20.04.
4,41 Gonser, Julian 2012 LG Filder Weilheim 11.05.
4,38 Jerg, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,30 Finkbeiner, Luis 2012 TV Möhringen Rottweil 11.05.
4,29 Stahlhut, Johannes 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,26 Müller, Ferdinand 2012 MTV Stuttgart Stuttgart 20.04.
4,24 Mosquera Hösch, Mateo Paul 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.

4,21 Sonnenfroh, Julian 2012 TV Weilstetten Weilheim 11.05.
4,20 Spiegelburg, Theo 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
4,20 Schillack, Kian 2012 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
4,20 Kurz, Lennart 2012 TSG Esslingen Weilheim 11.05.
4,19 Friebolin, Jakob 2012 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
4,19 Schlecker, Kimi 2012 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 11.05.
4,15 Roth, Jannik 2012 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
4,13 Bolz, Liam 2012 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,12 Boog, Julian 2012 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.
4,12 Schlumberger, Lukas 2012 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 01.05.

4,11 Gaukler, Finn 2012 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
4,09 Kohl, Jona 2012 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.
4,09 Deutsch, Leon 2012 SG Deißlingen Rottweil 11.05.
4,07 Kössler, Henrik 2012 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
4,06 Schick, Kjell 2012 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 20.04.
4,06 Binder, Pierre 2012 LG Lauter Eislingen 27.04.
4,06 Münchberg, Moritz 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
4,06 Pape, Mika 2012 LG Teck Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,03 Strobel, Johannes 2012 TV 05 Fridingen Rottweil 11.05.
4,02 Prestel, Matti 2012 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,22 Laneri, Raoul 2012 LG Filstal Vöhringen 09.05.
8,00 Radu, Fabian 2012 TG Tuttlingen Rottweil 11.05.
7,50 Dialler, Jakob 2012 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
7,30 Mutschler, Nils 2012 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
7,28 Baumann, Maximilian 2012 LG Neckar-Erms-Aich Weilheim 11.05.
7,04 Widera, Finn 2012 SG Deißlingen Rottweil 11.05.
6,86 Täubel, Ben 2012 VfL Winterbach Schorndorf 16.03.
6,85 Roos, Lukas Emil 2012 SG Schorndorf 1846 Urbach 13.04.
6,85 Spiegelburg, Theo 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
6,71 Ieremenko, Andrii 2012 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.

6,62 Kurz, Lennart 2012 TSG Esslingen Weilheim 11.05.
6,50 Schwamm, Henri 2012 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
6,41 Große, Moritz 2012 TSG Eislingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
6,33 Kohrbacher, Manuel 2012 Turnverein Rot am See Buchen 04.05.
6,29 Schwinn, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
6,20 Kubitschek, Silas 2012 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
6,19 Brodbeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
6,06 Clement, Manuel 2012 TG Tuttlingen Rottweil 11.05.
5,95 Armbruster, Erik 2012 TV Sulz Rottweil 11.05.
5,91 Matthis, Cedrik 2012 LG Nagoldtal Nagold 20.04.

5,90 Piller, Anton 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
5,85 Franz, Julian 2012 LG Limes-Rems Urbach 13.04.
5,82 Roth, Jannik 2012 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
5,71 Jens, Haslanger 2012 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
5,64 Kopf, Jonathan 2012 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
5,63 Schlechter, Maximilian 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.
5,61 Nägele, Fabian 2012 TV Sulz Rottweil 11.05.
5,58 Auch, Rafael 2012 LG Teck Weilheim 11.05.
5,50 Stoll, David 2012 LG Teck Weilheim 11.05.
5,35 Wägner, Noah 2012 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
25,04 Laneri, Raoul 2012 LG Filstal Vöhringen 09.05.
24,70 Dialler, Jakob 2012 LG Filstal Vöhringen 09.05.
22,20 Mutschler, Nils 2012 LG Filstal Rechberghausen 01.05.
22,00 Baumann, Maximilian 2012 LG Neckar-Erms-Aich Frickenhausen 27.04.
19,19 Täubel, Ben 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
17,75 Auch, Rafael 2012 LG Teck Frickenhausen 27.04.
16,79 Roos, Lukas Emil 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.
16,34 Schwinn, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
15,54 Piller, Anton 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
15,40 Ringleb, Elias 2012 TV Rechberghausen Rechberghausen 01.05.

14,62 Schlechter, Maximilian 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.
13,72 Franz, Julian 2012 LG Limes-Rems Urbach 13.04.
13,67 Kopf, Jonathan 2012 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
11,82 Brodbeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Urbach 13.04.
10,51 Feger, Felix 2012 TV Rechberghausen Rechberghausen 01.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
26,86 Mutschler, Nils 2012 LG Filstal Uhingen 16.05.
26,66 Laneri, Raoul 2012 LG Filstal Uhingen 16.05.
23,40 Dialler, Jakob 2012 LG Filstal Vöhringen 09.05.

zurück
Speerwurf 400 g
26,78 Baumann, Maximilian 2012 LG Neckar-Erms-Aich Frickenhausen 27.04.
26,78 Laneri, Raoul 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
26,73 Dialler, Jakob 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
24,81 Mutschler, Nils 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
21,87 Gerber, Samuel 2012 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
21,27 Lechleitner, Jani 2013 TS Göppingen Eislingen 27.04.
20,51 Ruf, Tobias 2012 LG Dettingen/Erms Frickenhausen 27.04.
20,50 Schwinn, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
20,41 Ruddat, Hugo 2012 Turnverein Rot am See Buchen 04.05.
19,40 Auch, Rafael 2012 LG Teck Frickenhausen 27.04.

18,78 Hugger, Tom 2012 LG Oberschwaben Altshausen 06.04.
17,73 Schermully, Ewen 2012 LG Sigmaringen Altshausen 06.04.
17,35 Roos, Lukas Emil 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.
16,32 Varvodic, Mate 2012 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
15,13 Schillack, Kian 2012 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
14,17 Schlechter, Maximilian 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.
13,65 Schweikart, Leon 2012 LG Sigmaringen Altshausen 06.04.
13,47 Täubel, Ben 2012 VfL Winterbach Schorndorf 16.03.
11,26 Droxner, Jakob 2012 LG Sigmaringen Altshausen 06.04.

zurück
Ballwurf 200g
44,00 Dialler, Jakob 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
43,00 Kössler, Henrik 2012 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
42,00 Laneri, Raoul 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
41,00 Schill, Levin 2012 TSV Geislingen Albstadt 04.05.
40,50 Prestel, Matti 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
40,00 Gerber, Samuel 2012 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 04.05.
39,00 Schillack, Kian 2012 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
38,00 Spiegelburg, Theo 2012 LG Filstal Eislingen 27.04.
36,50 Sonnenfroh, Julian 2012 TV Weilstetten Balingen 27.04.
36,50 Kögel, Jakob 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 11.05.

35,50 Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg Rottweil 11.05.
35,00 Große, Moritz 2012 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
35,00 Radu, Fabian 2012 TG Tuttlingen Rottweil 11.05.
34,50 Hahn, Hendrik 2012 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 11.05.
34,50 Beißwenger, Ian 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
34,50 Stahlhut, Johannes 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
34,00 Widera, Finn 2012 SG Deißlingen Rottweil 11.05.
34,00 Schwamm, Henri 2012 LG Staufen Ulm 12.05.
33,50 Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg Rottweil 11.05.
33,00 Müller, Carlo 2012 TSF Welzheim Urbach 13.04.

33,00 Lehmann, Alexander 2012 TG Biberach Kirchdorf an der Iller 28.04.
33,00 Deutsch, Leon 2012 SG Deißlingen Spaichingen 04.05.
33,00 Bars, Ruben 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
33,00 Strobel, Johannes 2012 TV 05 Fridingen Rottweil 11.05.
33,00 Bolz, Liam 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
33,00 Münchberg, Moritz 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
32,50 Maggio, Melanio 2012 TV Mühlacker Königsbach-Stein 27.04.
32,50 Serezlija, Ali 2012 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
32,50 Essers, Paul 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
32,00 Chrameew, Aaron 2012 TSG Balingen Balingen 27.04.

32,00 Frasca, Emanuele 2012 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.
32,00 Armbruster, Erik 2012 TV Sulz Spaichingen 04.05.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.456 Deutsch, Leon 2012 SG Deißlingen Spaichingen 04.05.
11,62-4,31-1,30-33,00
1.415 Morath, Taylor 2012 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.
10,88(-0,8)-4,13(-0,1)-1,32-20,50
1.365 Strobel, Johannes 2012 TV 05 Fridingen Weingarten 05.05.
11,69-3,91-1,24-32,00
1.364 Adolph, Oliver 2012 SG Schramberg Hausach 09.05.
11,92(-0,5)-4,10-1,20-34,50
1.281 Hugger, Tom 2012 LG Oberschwaben Weingarten 05.05.
11,82-3,73-1,24-25,00
1.235 Sagasser, Benjamin 2012 TSV Riedlingen Weingarten 05.05.
12,22-3,69-1,24-24,00
1.234 Blank, Kevin 2012 TSV Riedlingen Weingarten 05.05.
12,04-3,78-1,20-23,50
1.215 Härtel, Ole 2012 SV Oberteuringen Weingarten 05.05.
12,25-3,72-1,20-24,00
1.137 Schenk, Julian 2012 TSV Riedlingen Weingarten 05.05.
13,14-3,33-1,16-31,00
1.127 Arnold, Konrad 2012 TV Spaichingen Spaichingen 04.05.
12,86-3,66-1,18-21,00

1.120 Utzeri, Luca 2012 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
12,99-3,52-1,12-27,50
1.117 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
12,83-3,70-1,08-26,00
1.114 Podlesnic, Dominik 2012 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.
12,35(-0,8)-3,74(+0,0)-1,08-21,00
1.113 Pfaffl, Rafael 2012 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
12,61(-0,2)-3,48(+0,5)-1,12-24,00
1.073 Niebel, Jonas 2012 SG Schramberg Spaichingen 04.05.
13,45-3,36-1,10-29,50
1.015 Peiker, Michael 2012 SV Diepoldshofen Weingarten 05.05.
12,87-3,42-1,04-21,00
975 Dentler, Benjamin 2012 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
12,85-3,21-1,04-19,50
785 Vogt, Moritz 2012 TSG Leutkirch Weingarten 05.05.
12,85-3,22-o-23,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.999 Stahlhut, Johannes 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,12-10,47-4,09-1,36-34,50
1.924 Beißwenger, Ian 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
11,19(+0,6)-11,11(+0,7)-4,61(-0,4)-1,24-34,50
1.897 Schwamm, Henri 2012 LG Staufen Ulm 12.05.
11,38-11,63-3,95-1,44-34,00
1.847 Matthis, Cedrik 2012 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
11,50-11,32-3,95-1,40-33,50
1.833 Prestel, Matti 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
11,74-11,10-3,85-1,24-40,50
1.809 Mosquera Hösch, Mateo Paul 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,20-10,98-4,07-1,24-25,50
1.805 Spiegelburg, Theo 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
11,88-11,86-4,03-1,32-37,50
1.800 Morath, Taylor 2012 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.
10,88(-0,8)-11,54(+1,0)-4,13(-0,1)-1,32-20,50
1.780 Feest, Henri 2012 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 12.05.
11,12-11,35-4,46-1,16-30,50
1.756 Müller, Carlo 2012 TSF Welzheim Urbach 13.04.
11,56-12,07-3,78-1,32-33,00

1.734 Fizko, Ferdinand 2012 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 11.05.
11,68-12,30-4,24-1,32-26,50
1.710 Sonnenfroh, Julian 2012 TV Weilstetten Albstadt 04.05.
11,78-12,45-3,98-1,24-36,00
1.675 Pape, Mika 2012 LG Teck Urbach 13.04.
11,20-12,34-3,80-1,24-26,00
1.674 Haak, Samuel 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
11,79(+0,6)-11,24(+0,7)-3,97(-0,2)-1,20-22,00
1.653 Fischer, Aaron 2012 SV Remshalden Urbach 13.04.
11,75-12,28-3,86-1,24-28,00
1.610 Bars, Ruben 2012 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
11,92(+0,6)-13,68(+0,7)-4,05(-0,5)-1,24-33,00
1.591 Kurz, Valentin 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
12,79-13,04-3,89-1,32-30,50
1.582 Samrock, Jakob 2012 TSF Welzheim Urbach 13.04.
11,88-12,63-3,93-1,20-25,00
1.560 Spieß, Jannis 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 11.05.
11,96-12,27-3,65-1,24-21,50
1.554 Brodbeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 11.05.
11,90-12,64-3,78-1,16-27,00

1.431 Mangold, Lasse 2012 SV Remshalden Urbach 13.04.
13,38-12,70-3,45-1,24-24,50
1.403 Pethanan, Chezhian 2012 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
10,81-11,93-4,34-o-24,50
1.361 Podlesnic, Dominik 2012 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 11.05.
12,35(-0,8)-13,56(+1,0)-3,74(+0,0)-1,08-21,00
1.355 Ehrenfried, Jonas 2012 TV Oberhaugstett Stuttgart 11.05.
13,01-13,57-3,38-1,12-28,50
1.353 Pfaffl, Rafael 2012 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
12,61(-0,2)-13,67(+0,2)-3,48(+0,5)-1,12-24,00
1.309 Schneider, Moritz 2012 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
12,41-13,47-3,33-1,12-18,00
1.212 Hesse, Fabian 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
12,80-13,51-3,04-1,00-23,00
1.013 Röger, Lars 2012 TSF Welzheim Urbach 13.04.
14,15-15,81-2,85-0,96-29,50
827 Schmid, Kilian 2012 TSF Welzheim Urbach 13.04.
13,94-15,07-2,79-o-23,00

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.055 Gerber, Samuel 2012 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 11.05.
10,89-10,96-4,20-40,00-2:35,13
1.996 Essers, Paul 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,07-10,93-4,63-32,50-2:43,75
1.993 Varkulevicius, Christian 2012 KSG Gerlingen Mannheim 01.05.
10,70-10,78-4,46-29,00-2:46,04
1.790 Bolz, Liam 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,46-11,51-4,23-33,00-3:04,01
1.787 Münchberg, Moritz 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
11,83-12,05-4,13-33,00-2:44,24
1.770 Hahn, Hendrik 2012 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 11.05.
11,76-11,96-4,13-34,50-2:53,06
1.751 Merz, Henri 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
11,65-12,00-3,65-30,00-2:39,31
1.746 Charlier, Sebastian 2012 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
11,72-11,52-4,00-25,00-2:47,97
1.680 Schwinn, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,79-12,03-3,99-30,50-3:02,74
1.675 Strobel, Johannes 2012 TV 05 Fridingen Weingarten 05.05.
11,69-12,28-3,91-32,00-3:02,05

1.654 Jerg, Felix 2012 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,61-12,17-3,63-25,50-2:50,43
1.618 Poppenmaier, Daniel 2012 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.04.
11,7-12,6-3,77-30,50-2:54,9
1.616 Gaukler, Finn 2012 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
11,78-12,67-4,11-28,00-3:07,06
1.614 Kögel, Jakob 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 11.05.
11,60-13,35-4,00-36,50-3:13,64
1.588 Serezlija, Ali 2012 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
11,69(-0,8)-12,88(+1,0)-3,71(+0,0)-32,50-3:09,10
1.570 Riegler, Moritz 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
11,92-12,36-3,56-27,00-3:02,43
1.565 Benkenstein, Yannis Noah 2012 TSV Schmiden Urbach 13.04.
12,52-13,28-3,66-28,00-2:43,03
1.532 Kohl, Jona 2012 TSV Schmiden Stuttgart 11.05.
12,09-13,26-4,09-31,00-3:19,64
1.492 Schillack, Kian 2012 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
11,44-11,80-o-39,00-2:40,79
1.483 Poppenmaier, Lukas 2012 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.04.
11,9-12,9-3,71-23,00-3:03,6

1.430 Liebe, Niklas 2012 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 11.05.
12,25-13,16-3,76-24,50-3:22,35
1.323 Horvat, Samuel 2012 TSV Schmiden Urbach 13.04.
13,04-13,63-3,08-27,00-3:09,36
1.281 Maier, Lars 2012 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
12,39-14,08-3,19-17,50-3:08,27
1.278 Streuber, Moritz 2012 VfL Waiblingen Urbach 13.04.
11,48-12,27-3,49-26,00-a
980 Hartmann, Florian 2012 LSG Aalen Ulm 12.05.
14,73-15,70-3,04-17,50-3:26,30

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.740 Laneri, Raoul 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
12,39-12,28-3,43-7,99-22,60
1.714 Roos, Lukas Emil 2012 SG Schorndorf 1846 Urbach 13.04.
11,62-11,90-3,67-6,85-16,49
1.608 Kopf, Jonathan 2012 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
11,98-11,55-3,73-5,64-13,67
1.554 Piller, Anton 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
12,37-12,18-3,55-5,90-15,54
1.472 Brodbeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Urbach 13.04.
12,20-13,08-3,95-5,56-11,82
1.429 Täubel, Ben 2012 VfL Winterbach Urbach 13.04.
13,27-14,13-3,40-6,30-19,19
1.225 Franz, Julian 2012 LG Limes-Rems Urbach 13.04.
13,08-15,17-2,96-5,85-13,72
1.156 Mutschler, Nils 2012 LG Filstal Ulm 12.05.
13,00-13,63-3,52-7,03-o

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
9,81 +1,1 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Stuttgart 20.04.
9,97 +0,4 Hutzenlaub, Oscar 2011 LAV Heilbronner Land Renningen 01.05.
10,33 Elsen, Moritz 2011 LG Limes-Rems Kernen - Rommelshausen 15.05.
10,35 Kälberer, Finn 2011 TV Wangen Schwäbisch Gmünd 04.05.
10,37 -2,3 Totaro, Linus 2011 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 27.04.
10,41 -2,3 Ahsbahs, Kalle 2011 TV Oberhaugstett Ludwigsburg 27.04.
10,43 Küppers, Lars 2011 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
10,49 +0,8 Eppler, Ben 2011 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
10,50 +0,7 Schäfer, Hannes 2011 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
10,50 -0,1 Lehmpfuhl, Willi 2011 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 11.05.

10,54 +0,7 Scheytt, Emil 2011 LAZ Ludwigsburg Renningen 01.05.
10,55 +1,1 Kress, Leonard 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 20.04.
10,55 +1,1 Lindner, Maxim 2011 LG Nagoldtal Nagold 20.04.
10,58 +0,0 Dornbusch, Robert 2011 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
10,58 Schauz, Florian 2011 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
10,58 Richter, Jayden 2011 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
10,61 +0,5 Thulfaut, Felix 2011 Spvgg Weil der Stadt Renningen 01.05.
10,66 +1,1 Dinkos, Arthur 2011 TSV Schönaich Nagold 20.04.
10,72 +0,0 Odenwald, Niklas 2011 LG Esslingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
10,77 +0,5 Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil Renningen 01.05.

10,83 Röhrle, Timo 2011 SG Deißlingen Rottweil 11.05.
10,87 Jenike, Arthur 2011 TSV Bisingen Albstadt 04.05.
10,87 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
10,88 +0,5 Mauch, Philipp 2011 LAZ Ludwigsburg Renningen 01.05.
10,89 +1,1 Mayer, Samuel 2011 TG Biberach Stuttgart 20.04.
10,89 -0,1 Zukunft, Paul 2011 LG Steinlach-Zollern Weilheim 11.05.
10,91 Schmidt-Rüdt, Jonah 2011 LG Welfen Weingarten 05.05.
10,93 +0,7 Mierke, Lennart 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 20.04.
10,94 Fuchs, Julian 2011 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
10,95 -1,1 Schmidt, Julius 2011 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.

zurück
800 m Lauf
2:20,11 Steger, Silas 2011 LG Dettingen/Erms Rottenburg 20.04.
2:21,92 Odenwald, Niklas 2011 LG Esslingen Weilheim 11.05.
2:22,88 Thorwarth, Jakob 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
2:23,17 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen Weingarten 05.05.
2:28,60 Feuerfeil, Jakob 2011 Sportvg Feuerbach Bönnigheim 09.05.
2:32,80 Trappmann, Yannick 2011 LG Filstal Ulm 12.05.
2:34,10 Schulze, Moritz 2011 TSV Wildbad Bönnigheim 09.05.
2:34,65 Fuchs, Fabian 2011 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
2:34,73 Thulfaut, Felix 2011 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
2:37,22 Richter, Jayden 2011 TSV Rottweil Rottweil 11.05.

2:39,22 Ahsbahs, Kalle 2011 TV Oberhaugstett Ludwigsburg 27.04.
2:39,23 Mauch, Philipp 2011 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.
2:39,25 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2:40,26 Kerler, Maximilian 2011 Tomerdinger LV Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:40,56 Lemke, Moritz 2011 SGV Murr Ludwigsburg 27.04.
2:42,14 Lindner, Maxim 2011 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
2:42,29 Dornbusch, Robert 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 20.04.
2:42,44 Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil Albstadt 04.05.
2:43,49 Nonnenmacher, Samuel 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2:43,92 Truffault, Marek 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.

2:45,39 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Weissach im Tal 11.05.
2:45,45 Gerber, Jake 2011 TSG Esslingen Renningen 01.05.
2:45,77 Zacher, Raphael 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
2:46,09 Schmidt, Julius 2011 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
2:46,50 Hipp, Johannes 2011 SV Böblingen Renningen 01.05.
2:47,33 Rosenberg, Jamie 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
2:47,91 Mierke, Lennart 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 20.04.
2:48,40 Henkel, Niclas 2011 Unterländer LG Ludwigsburg 27.04.
2:48,46 Talluri, Hitesh 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 20.04.
2:49,01 Michel, Vincent 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,98 +0,2 Hutzenlaub, Oscar 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
10,49 Busse, Alexander 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
10,53 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
10,63 Hummel, Aaron 2011 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
10,65 Gallmeier, Lukas 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
10,77 Thulfaut, Felix 2011 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
10,78 Hoch, Tom 2011 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.
10,83 Elsen, Moritz 2011 LG Limes-Rems Urbach 13.04.
11,02 Barth, Julius 2011 LG Staufen Ulm 12.05.
11,17 Zukunft, Paul 2011 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.

11,19 Handte, Noah 2011 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.
11,25 Dornbusch, Robert 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 11.05.
11,27 Kress, Leonard 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
11,36 Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil Albstadt 04.05.
11,42 -0,4 Holderbein, Roman 2011 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,2 Mayer, Samuel 2011 TG Biberach Kirchdorf an der Iller 28.04.
11,44 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen Weingarten 05.05.
11,46 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Urbach 13.04.
11,48 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Urbach 13.04.
11,69 +0,2 Heinz, Jona 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.

11,76 Schauz, Florian 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,78 Beck, Leo Johannes 2011 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 11.05.
11,79 Zacher, Raphael 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
11,80 Lindner, Maxim 2011 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
11,84 Rosenberg, Jamie 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
12,06 Pasalodos, Diego 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 11.05.
12,34 Truffault, Marek 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
12,38 Michel, Vincent 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
12,62 Bilz, Pascal 2011 TV Oberhaugstett Stuttgart 11.05.
12,65 +0,0 Brusch, Leo 2011 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 04.05.

zurück
Hochsprung
1,60 Hutzenlaub, Oscar 2011 LAV Heilbronner Land Renningen 01.05.
1,54 Barth, Julius 2011 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,45 Ahsbahs, Kalle 2011 TV Oberhaugstett Ludwigsburg 27.04.
1,44 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen Biberach 07.04.
1,44 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Urbach 13.04.
1,42 Röhrle, Timo 2011 SG Deißlingen Spaichingen 04.05.
1,42 Zukunft, Paul 2011 LG Steinlach-Zollern Weilheim 11.05.
1,41 Dornbusch, Robert 2011 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,40 Thulfaut, Felix 2011 Spvgg Weil der Stadt Renningen 01.05.
1,40 Schmidt-Rüdt, Jonah 2011 LG Welfen Weingarten 05.05.

1,40 Fuchs, Fabian 2011 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
1,39 Bilz, Pascal 2011 TV Oberhaugstett Ludwigsburg 27.04.
1,39 Schauz, Florian 2011 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,39 Eisele, Niklas 2011 LG Filder Weilheim 11.05.
1,38 Lehmpfuhl, Willi 2011 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,38 Deckwerth, David 2011 TV Gosheim Spaichingen 04.05.
1,36 Schmidt, Julius 2011 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
1,36 Mayer, Samuel 2011 TG Biberach Kirchdorf an der Iller 28.04.
1,36 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,36 Busse, Alexander 2011 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.

1,36 Overbeck, Simon 2011 LG Filder Weilheim 11.05.
1,36 Fuchs, Julian 2011 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
1,36 Hummel, Aaron 2011 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
1,34 Laible, Dennis 2011 LAZ Ludwigsburg Renningen 01.05.
1,34 Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil Renningen 01.05.
1,33 Moser, Matti 2011 LG Filstal Eislingen 27.04.
1,32 Handte, Noah 2011 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.
1,32 Kress, Leonard 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
1,32 Krauß, Nico 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
1,30 Walter, Niklas 2011 TG Trossingen Spaichingen 04.05.

zurück
Stabhochsprung
2,90 Lehmpfuhl, Willi 2011 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 28.04.
2,50 Totaro, Linus 2011 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
2,20 Hummel, Aaron 2011 Spvgg Weil der Stadt Radolfzell 05.05.
2,00 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Leinfelden-Echterdingen 28.04.
2,00 Handte, Noah 2011 LG Steinlach-Zollern Albstadt 03.05.
1,70 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Leinfelden-Echterdingen 28.04.

zurück
Weitsprung
5,04 Ahsbahs, Kalle 2011 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.
4,96 Totaro, Linus 2011 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 27.04.
4,93 Mayer, Samuel 2011 TG Biberach Stuttgart 20.04.
4,80 Schmidt, Julius 2011 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
4,79 Richter, Jayden 2011 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
4,77 Röhrle, Timo 2011 SG Deißlingen Rottweil 11.05.
4,75 Schauz, Florian 2011 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,74 Lehmpfuhl, Willi 2011 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,73 Küppers, Lars 2011 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
4,71 Elsen, Moritz 2011 LG Limes-Rems Kernen - Rommelshausen 15.05.

4,70 Odenwald, Niklas 2011 LG Esslingen Weilheim 11.05.
4,68 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,65 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Weissach im Tal 11.05.
4,63 Kälberer, Finn 2011 TV Wangen Eislingen 27.04.
4,59 Dornbusch, Robert 2011 SV Stuttgarter Kickers Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,57 Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil Stuttgart 20.04.
4,55 Zukunft, Paul 2011 LG Steinlach-Zollern Weilheim 11.05.
4,50 Hoch, Tom 2011 LG Steinlach-Zollern Weilheim 11.05.
4,49 Barth, Julius 2011 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,43 Zacher, Raphael 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 20.04.

4,43 Kress, Leonard 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 20.04.
4,43 Dinkos, Arthur 2011 TSV Schönaich Nagold 20.04.
4,41 Mierke, Lennart 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 20.04.
4,40 Schiller, Johannes 2011 SG Weinstadt Stuttgart 20.04.
4,40 Laible, Dennis 2011 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.
4,40 Schäfer, Hannes 2011 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
4,40 Holst, Mattheo 2011 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,40 Truffault, Marek 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
4,39 Scheytt, Emil 2011 LAZ Ludwigsburg Renningen 01.05.
4,35 Grosch, Jim 2011 SGV Murr Ludwigsburg 27.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,95 Gallmeier, Lukas 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
10,28 Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen Löffingen 13.04.
9,83 Pasalodos, Diego 2011 SV Stuttgarter Kickers Weinstadt-Endersbach 27.04.
9,13 Kälberer, Finn 2011 TV Wangen Schwäbisch Gmünd 04.05.
8,75 Di Caro, Dario 2011 TV Mühlacker Eppingen 18.05.
8,55 Kohrbacher, Nils 2011 Turnverein Rot am See Buchen 04.05.
8,38 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.
8,28 Klein, Valentin 2011 TSV Frickenhausen Schorndorf 16.03.
8,17 Busse, Alexander 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
8,13 Eppler, Ben 2011 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.

8,08 Handte, Noah 2011 LG Steinlach-Zollern Weilheim 11.05.
8,06 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 27.04.
7,97 Dinkos, Arthur 2011 TSV Schönaich Nagold 20.04.
7,92 Janouschek, Mika 2011 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
7,84 Weiner, Louis Leo 2011 TSV Bad Boll Schwäbisch Gmünd 04.05.
7,81 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
7,80 Schauz, Florian 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
7,77 Grosch, Jim 2011 SGV Murr Murr 23.03.
7,77 Steiner, Paul 2011 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
7,76 Hoch, Tom 2011 LG Steinlach-Zollern Weilheim 11.05.

7,65 Holderbein, Roman 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
7,59 Eisele, Niklas 2011 LG Filder Weilheim 11.05.
7,47 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 13.04.
7,47 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen Renningen 01.05.
7,44 Weirich Cardenes, Lian 2011 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
7,40 Truffault, Marek 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 11.05.
7,29 Hofer, Andreas 2011 TG Tuttlingen Rottweil 11.05.
7,28 Kaiser, Alexander 2011 TSV Riederich Weilheim 11.05.
7,16 Overbeck, Simon 2011 LG Filder Weilheim 11.05.
7,04 Könninger, Franz 2011 Turnverein Rot am See Buchen 04.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
31,43 Klein, Valentin 2011 TSV Frickenhausen Frickenhausen 27.04.
26,99 Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen Löffingen 13.04.
25,93 Gallmeier, Lukas 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
24,15 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 13.04.
19,99 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 13.04.
19,73 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
19,50 Busse, Alexander 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
19,36 Holderbein, Roman 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
18,81 Weiner, Louis Leo 2011 TSV Bad Boll Rechberghausen 01.05.
18,51 Weiler, Adrian 2011 LG Filstal Rechberghausen 01.05.

16,33 Schauz, Florian 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
16,09 Bassler, Rubius 2011 TV Rechberghausen Rechberghausen 01.05.
16,00 Steiner, Paul 2011 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
12,88 Körber, Nils 2011 Frisch Auf Göppingen Rechberghausen 01.05.

zurück
Speerwurf 400 g
33,70 Gallmeier, Lukas 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
32,76 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen Renningen 01.05.
31,34 Mühleis, Noah 2011 TS Göppingen Eislingen 27.04.
29,52 Klein, Valentin 2011 TSV Frickenhausen Frickenhausen 27.04.
29,34 Holderbein, Roman 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
28,50 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
23,98 Bretscher, Linus 2011 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
23,50 Kohrbacher, Nils 2011 Turnverein Rot am See Buchen 04.05.
22,40 Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen Löffingen 13.04.
22,17 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.

22,10 Weiner, Louis Leo 2011 TSV Bad Boll Eislingen 27.04.
20,94 Eppler, Ben 2011 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
20,04 Byrla, Hendrik 2011 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
19,08 Busse, Alexander 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
18,36 Steiner, Paul 2011 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
17,14 Schauz, Florian 2011 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
15,93 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.
15,04 Keller, Nicolas 2011 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
10,08 Kellner, Simon 2011 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.

zurück
Ballwurf 200g
54,00 Mühleis, Noah 2011 TS Göppingen Eislingen 27.04.
50,00 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen Weingarten 05.05.
45,50 Ahsbahs, Kalle 2011 TV Oberhaugstett Ludwigsburg 27.04.
44,00 Hoch, Tom 2011 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.
43,50 Mayer, Samuel 2011 TG Biberach Kirchdorf an der Iller 28.04.
43,00 Henkel, Niclas 2011 Unterländer LG Ludwigsburg 27.04.
42,00 Benzing, Noah 2011 FSV Schwenningen Engen 16.03.
41,50 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
41,00 Fuchs, Fabian 2011 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
40,50 Dornbusch, Robert 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 11.05.

40,50 Röhrle, Timo 2011 SG Deißlingen Rottweil 11.05.
40,00 Heinlein, Julian 2011 LG Limes-Rems Urbach 13.04.
40,00 Rosenberg, Jamie 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
39,00 Kress, Leonard 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
39,00 Lindner, Maxim 2011 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
38,50 Pasalodos, Diego 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 11.05.
38,00 Mejbl, Majad 2011 TV Weilstetten Balingen 27.04.
37,50 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Urbach 13.04.
37,50 Schmidt, Julius 2011 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
37,50 Bladt, Moritz 2011 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.

37,00 Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil Albstadt 04.05.
36,70 Thulfaut, Felix 2011 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
36,50 Handte, Noah 2011 LG Steinlach-Zollern Balingen 27.04.
36,50 Richter, Jayden 2011 TSV Rottweil Spaichingen 04.05.
36,00 Weiner, Louis Leo 2011 TSV Bad Boll Eislingen 27.04.
36,00 Weirich Cardenes, Lian 2011 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
35,50 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Urbach 13.04.
35,00 Elsen, Moritz 2011 LG Limes-Rems Urbach 13.04.
34,00 Schaub, Lukas 2011 TSG Balingen Albstadt 04.05.
34,00 Schauz, Florian 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.818 Hutzenlaub, Oscar 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
10,16(-0,2)-5,28(+0,0)-1,56-31,00
1.664 Röhrle, Timo 2011 SG Deißlingen Spaichingen 04.05.
10,97-4,67-1,42-40,00
1.611 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen Weingarten 05.05.
11,74-4,34-1,40-50,00
1.593 Schmidt-Rüdt, Jonah 2011 LG Welfen Weingarten 05.05.
10,91-4,59-1,40-31,50
1.569 Fuchs, Fabian 2011 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
11,41-4,20-1,40-41,00
1.545 Fuchs, Julian 2011 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
10,94-4,41-1,36-31,00
1.482 Deckwerth, David 2011 TV Gosheim Spaichingen 04.05.
11,38-4,02-1,38-32,00
1.448 Walter, Niklas 2011 TG Trossingen Spaichingen 04.05.
11,17-4,39-1,30-25,50
1.320 Pfleghar, Tim 2011 LG Welfen Weingarten 05.05.
11,54-3,74-1,24-27,00
1.285 Kreitz, Paul 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
11,82(-0,2)-3,79(-0,3)-1,20-27,50

1.278 Kruwinnus, Jannis 2011 LG Gäu Athletics Leonberg 12.05.
11,91-3,73-1,20-28,50
1.277 Lang, Hannes 2011 TSV Freudenstadt Weisenbach 11.05.
11,75-3,69-1,24-24,50
1.185 Heckmann, Elias 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
12,19(-0,2)-3,64(-0,4)-1,20-21,00
1.075 Libuda, Ben 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
13,79(-0,2)-3,46(+0,2)-1,16-26,00
1.008 Schwambera, Samuel 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
13,65(-0,8)-3,28(+0,0)-1,12-22,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.348 Hutzenlaub, Oscar 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
10,16(-0,2)-9,98(+0,2)-5,28(+0,0)-1,56-31,00
2.071 Elsen, Moritz 2011 LG Limes-Rems Urbach 13.04.
10,46-10,83-4,86-1,28-35,00
2.054 Dornbusch, Robert 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 11.05.
10,80-11,25-4,41-1,40-40,50
2.032 Mayer, Samuel 2011 TG Biberach Kirchdorf an der Iller 28.04.
10,8-11,2-4,59-1,36-43,50
2.014 Kress, Leonard 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
10,71-11,27-4,46-1,32-39,00
1.997 Thulfaut, Felix 2011 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
10,97-10,77-4,60-1,32-36,70
1.990 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Urbach 13.04.
11,13-11,48-4,27-1,44-37,50
1.967 Hoch, Tom 2011 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.
11,52-10,78-4,23-1,28-44,00
1.951 Zukunft, Paul 2011 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.
10,97-11,17-4,38-1,40-27,50
1.937 Schauz, Florian 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,00-11,76-4,47-1,36-34,00

1.903 Busse, Alexander 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,53-10,49-4,25-1,28-30,00
1.902 Handte, Noah 2011 LG Steinlach-Zollern Albstadt 04.05.
11,38-11,19-4,13-1,32-36,00
1.872 Hummel, Aaron 2011 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
11,12-10,63-4,26-1,36-23,50
1.841 Barth, Julius 2011 LG Staufen Ulm 12.05.
11,53-11,02-4,14-1,44-19,50
1.710 Bilz, Pascal 2011 TV Oberhaugstett Stuttgart 11.05.
12,03-12,62-3,88-1,36-32,50
1.692 Pasalodos, Diego 2011 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 11.05.
11,96-12,06-3,75-1,20-38,50
1.683 Krauß, Nico 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
11,66-12,85-3,87-1,32-30,00
1.613 Richter, Moritz 2011 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 12.05.
11,77-12,81-3,98-1,20-34,00
1.545 Fauser, Julian 2011 VfL Sindelfingen Leonberg 12.05.
11,74-13,41-3,85-1,28-26,50
1.404 Brett, Leo-Noel 2011 VfL Winterbach Urbach 13.04.
11,61-14,09-3,52-1,12-23,00

1.293 Vaas, Lennard 2011 LSG Aalen Ulm 12.05.
12,99-15,12-3,48-1,16-26,00
1.290 Libuda, Ben 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
13,79(-0,2)-14,13(+0,2)-3,46(+0,2)-1,16-26,00
1.248 Schwambera, Samuel 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
13,65(-0,8)-13,67(+1,0)-3,28(+0,0)-1,12-22,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.123 Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
10,87-10,53-4,53-41,50-2:39,25
2.090 Thulfaut, Felix 2011 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 12.05.
10,97-10,77-4,60-36,70-2:34,73
2.083 Vogt, Jona 2011 TV 05 Fridingen Weingarten 05.05.
11,74-11,44-4,34-50,00-2:23,17
2.019 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Urbach 13.04.
10,07-11,46-4,30-35,50-2:47,95
1.985 Lindner, Maxim 2011 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
10,69-11,80-4,37-39,00-2:42,14
1.973 Stern, Lionel 2011 TSV Rottweil Albstadt 04.05.
11,05-11,36-4,40-37,00-2:42,44
1.933 Rosenberg, Jamie 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
11,03-11,84-4,39-40,00-2:47,33
1.808 Zacher, Raphael 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
11,16-11,79-4,24-25,00-2:45,77
1.780 Trappmann, Yannick 2011 LG Filstal Ulm 12.05.
11,74-13,01-4,35-29,00-2:32,80
1.762 Beck, Leo Johannes 2011 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 11.05.
11,51-11,78-3,89-31,00-2:50,79

1.756 Feuerfeil, Jakob 2011 Sportvg Feuerbach Mannheim 01.05.
11,43-12,78-4,07-26,50-2:35,48
1.751 Truffault, Marek 2011 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
11,87-12,34-4,28-32,50-2:49,89
1.711 Nonnenmacher, Samuel 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,99-13,13-4,19-33,00-2:43,49
1.652 Michel, Vincent 2011 MTV Stuttgart Stuttgart 11.05.
11,55-12,38-3,71-24,50-2:49,01
1.624 Heinlein, Julian 2011 LG Limes-Rems Urbach 13.04.
11,48-13,74-3,74-40,00-3:04,43
1.596 Zimmermann, Leo 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
12,00-12,97-3,92-26,50-2:53,90
1.419 Brodbeck, Samuel 2011 TSV Schmiden Stuttgart 11.05.
12,53-13,95-3,58-27,50-3:05,92
1.259 Menrath, Marian 2011 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
13,16-14,69-3,33-27,50-3:20,05
1.192 Schalk, Maximilian 2011 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
13,83(-0,8)-15,25(+0,2)-3,20(+0,0)-27,00-3:13,20

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.200 Gallmeier, Lukas 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
11,40-10,65-4,30-10,79-24,35
1.751 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 13.04.
12,30-13,02-3,93-7,47-24,15
1.738 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 13.04.
11,38-13,23-3,96-7,04-19,99
1.490 Steiner, Paul 2011 LG Nagoldtal Leonberg 12.05.
12,12-14,71-3,50-7,15-16,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Württembergischer Leichtathletik-Verband