Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2024 Stand: 21.05.2024

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4x400m Mix-Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 10,41 Eitel, Manuel 1997 -- SSV Ulm 1846

10,68 +0,0 Wieland, Marian 2003 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
10,74 +0,9 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Austin/USA 28.03.
10,89 +1,3 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 09.05.
10,95 +0,9 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch Salem 11.05.
11,03 -0,7 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Weingarten 04.05.
11,08 +1,3 Betz, Bruno 2004 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
11,09 +0,9 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 28.03.
11,09 +0,9 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 18.05.
11,10 +1,2 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall Renningen 01.05.
11,16 -0,8 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Austin/USA 28.03.

11,19 +1,1 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen Kernen 15.05.
11,20 -1,1 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,21 +0,1 Burkhardt, Florian 2003 VfL Sindelfingen Ulm 11.05.
11,26 +0,9 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Bönnigheim 09.05.
11,26 +1,1 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen Weinheim 18.05.
11,29 -0,3 Holzwarth, Adrian 2004 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
11,30 +1,0 Breuer, Marcel 1993 LG Gäu Athletics Bönnigheim 09.05.
11,30 +0,9 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Salem 11.05.
11,35 +1,2 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Bönnigheim 09.05.
11,35 +1,8 Exis, Athanasios 2004 TB Bad Cannstatt Weinheim 18.05.

11,36 +1,8 Kelterer, Philip 2001 LG Staufen Weinheim 18.05.
11,40 -0,9 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal Leonberg 11.05.
11,40 -0,4 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Weilheim 12.05.
11,42 +0,8 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
11,46 +0,6 Scheel, Thomas 1992 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
11,48 +1,0 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Bönnigheim 09.05.
11,49 +0,8 Franke, Pascal 1996 LG Neckar-Enz Weinstadt-Endersbach 27.04.
11,53 +0,1 Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen Ulm 11.05.
11,53 +0,8 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 11.05.
11,54 -0,2 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 21,23 Eitel, Manuel 1997 -- SSV Ulm 1846

21,70 +0,0 Wieland, Marian 2003 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
22,00 -0,2 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall Renningen 01.05.
22,10 -0,2 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
22,27 -0,8 Burkhardt, Florian 2003 VfL Sindelfingen Ulm 11.05.
22,41 +1,1 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Bönnigheim 09.05.
22,46 +0,7 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch Stuttgart 20.04.
22,54 +1,7 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Stuttgart 20.04.
22,58 -1,1 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
22,68 +0,0 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen München 11.05.
22,88 -1,1 Tsimopoulos, Angelos David 2003 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.

23,00 -0,5 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Neuwied 04.05.
23,05 -1,1 Breuer, Marcel 1993 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
23,12 +0,0 Scheel, Thomas 1992 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
23,17 -0,2 Franke, Pascal 1996 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.
23,25 -0,8 Meth, Jonas 1998 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 11.05.
23,39 -0,7 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 11.05.
23,40 +0,0 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen München 11.05.
23,46 -0,2 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim Renningen 01.05.
23,51 -0,4 Salzer, Tobias 1996 LG Teck Weilheim 12.05.
23,59 -1,6 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Weilheim 12.05.

23,62 -2,2 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Bönnigheim 09.05.
23,64 -0,5 Carreiro Kirsche, Iago 2000 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 11.05.
23,78 -0,8 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal Leonberg 11.05.
23,83 +0,0 Exis, Athanasios 2004 TB Bad Cannstatt Kernen 15.05.
23,98 -0,5 Stahl, Erik 1999 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 11.05.
24,07 -0,8 Fararoni, Noe 1986 VfL Sindelfingen Ulm 11.05.
24,19 +0,2 Sirag, Anes 2001 KSG Gerlingen Bönnigheim 09.05.
24,27 -2,0 Reichert, Lars 2001 LG Strohgäu Ludwigsburg 27.04.
24,27 +0,7 Cuzman, Radu 2000 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
24,37 +0,9 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal Nagold 20.04.

24,37 -0,4 Grüb, Felix 2002 LG Filder Weilheim 12.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 47,08 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

47,33 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Weilheim 12.05.
47,99 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Austin/USA 28.03.
48,93 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 28.03.
49,24 Burkhardt, Florian 2003 VfL Sindelfingen Mannheim 20.05.
49,34 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
49,35 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weinheim 18.05.
49,62 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall Ettlingen 27.04.
49,93 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Weingarten 04.05.
49,98 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen Mosbach 09.05.
50,00 Tsimopoulos, Angelos David 2003 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.

50,08 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 18.05.
51,30 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Austin/USA 28.03.
51,78 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Ulm 11.05.
51,88 Meth, Jonas 1998 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
52,69 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Ulm 11.05.
52,90 Grüb, Felix 2002 LG Filder Weilheim 12.05.
53,04 Stahl, Erik 1999 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
53,05 Romano, Michele 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
53,19 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 12.05.
53,57 Remke, Jan 1989 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.

53,65 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 04.05.
53,76 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.
53,95 Reiher, Max 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
54,15 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
54,22 Duhme, Tilman 2004 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
54,27 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
54,44 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Ulm 11.05.
54,52 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Heidelberg 19.05.
54,58 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
54,62 Petzold, Dominik 1998 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:48,84 Mergenthaler, Jens 1997 -- LG farbtex Nordschwarzwald

1:47,88 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
1:51,24 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Durham/USA 12.04.
1:51,80 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Karlsruhe 11.05.
1:52,95 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Weinheim 18.05.
1:53,50 Stöckermann, Henri 2002 VfL Sindelfingen Seward/USA 10.05.
1:53,70 Löbe, Karl 2003 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 08.05.
1:55,78 Schröck, Tim David 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
1:55,81 Windelband, Jannik 2003 LG Filstal Pittsburgh/USA 30.03.
1:55,87 Fister, Fabio 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
1:56,96 Fülle, Robert 2001 Tomerdinger LV Ostfildern-Nellingen 01.05.

1:58,81 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen San Francisco/USA 30.03.
1:59,10 Mühleck, Paul 2003 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
1:59,44 Sadegh Sadeghi, Mohamad 2004 TSG 1845 Heilbronn München 11.05.
2:02,06 Schmid, Paul 2004 LG farbtex Nordschwarzwald Bönnigheim 09.05.
2:02,21 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
2:02,34 Grüb, Felix 2002 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:02,70 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:02,75 Koch, Matthias 1984 TG Bad Waldsee 1848 Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:03,08 Weber, Leines 2000 SG Schorndorf 1846 Kernen 15.05.
2:03,22 Herrnberger, Hannes 2003 SV Winnenden Weissach im Tal 11.05.

2:03,35 Schiefer, Sebastian 1985 Tomerdinger LV Ulm 11.05.
2:04,07 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Königsbach-Stein 18.05.
2:04,75 Schiefer, Markus 1985 Tomerdinger LV Ulm 11.05.
2:05,05 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 11.05.
2:05,58 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Kernen 15.05.
2:05,93 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
2:06,73 Wottge, Alexander 1993 LG Filstal Braunschweig 11.05.
2:08,75 Häuser, Patrick 1992 VfB LC Friedrichshafen Kirchzarten 18.05.
2:09,98 Bappert, Tim 2004 SV Stuttgarter Kickers Weissach im Tal 11.05.
2:10,38 Bürkle, Robin 1984 TherapieReha Bottwartal e.V. Ludwigsburg 27.04.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2023: 2:21,81 Holzapfel, Tim 1997 -- Unterländer LG

2:21,56 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 05.05.
2:25,47 Fülle, Robert 2001 Tomerdinger LV Pliezhausen 05.05.
2:26,40 Fister, Fabio 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 05.05.
2:31,30 Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 05.05.
2:31,48 Haboubi, Aimen 1984 Tomerdinger LV Pliezhausen 05.05.
2:33,20 Schaal, Samuel Lucas 2003 VfL Sindelfingen Pliezhausen 05.05.
2:34,21 Tepe, Kevin 2000 VfL Sindelfingen Pliezhausen 05.05.
2:34,99 Baron, Philipp 2002 VfL Sindelfingen Pliezhausen 05.05.
2:42,02 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Pliezhausen 05.05.
2:42,20 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Pliezhausen 05.05.

2:42,99 Schmid, Paul 2004 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 05.05.
2:45,39 Beck, Felix 2004 TSG Balingen Pliezhausen 05.05.
2:45,72 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 05.05.
2:47,53 Wottge, Alexander 1993 LG Filstal Pliezhausen 05.05.
2:47,56 Schäfer, Michael 1970 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 05.05.
2:51,65 Kleefeldt, Jan-David 1996 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 05.05.
2:56,34 Eberhardt, Tobias 2001 LG Brenztal Pliezhausen 05.05.
2:57,56 Waidelich, Lukas 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 05.05.
4:13,80 Weinmann, Kurt 1963 LAC Essingen Heidelberg 19.05.
4:24,27 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch Heidelberg 19.05.

5:10,61 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Heidelberg 19.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 3:38,12 Mergenthaler, Jens 1997 -- LG farbtex Nordschwarzwald

3:39,96 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.
3:40,99 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Winston-Salem/USA 19.04.
3:46,42 Ebbeskotte, Moritz 2003 LG farbtex Nordschwarzwald New HAven/USA 11.05.
3:51,35 Geninazza, Matteo 1997 Tomerdinger LV Karlsruhe 11.05.
3:51,36 Fülle, Robert 2001 Tomerdinger LV Karlsruhe 11.05.
3:56,66 Horn, Friedrich 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
3:58,12 Schaal, Samuel Lucas 2003 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
3:59,93 Haboubi, Aimen 1984 Tomerdinger LV Karlsruhe 11.05.
4:00,32 Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.
4:00,72 Konrad, Fabian 1997 Tomerdinger LV Karlsruhe 11.05.

4:01,96 Tepe, Kevin 2000 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
4:08,39 Mühleck, Paul 2003 LG Neckar-Enz Heidelberg 19.05.
4:09,34 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Weinstadt-Endersbach 27.04.
4:10,70 Feinauer, Max 1997 LG Brenztal Ulm 11.05.
4:13,09 Pfingsttag, Francesco 1985 VfL Sindelfingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
4:17,39 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 29.03.
4:20,49 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 20.04.
4:21,00 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 19.05.
4:22,71 Paschke, Udo 1994 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 20.04.
4:23,51 Häuser, Patrick 1992 VfB LC Friedrichshafen Salem 11.05.

4:26,76 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Weissach im Tal 11.05.
4:26,84 Schäfer, Michael 1970 LV Pliezhausen 2012 Weilheim 12.05.
4:30,86 Grüb, Felix 2002 LG Filder Stuttgart 20.04.
4:32,14 Kleefeldt, Jan-David 1996 LV Pliezhausen 2012 Weilheim 12.05.
4:37,87 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 11.05.
4:39,53 Künkele, Julian 1994 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
4:40,21 Schumann, Martin 1981 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 20.04.
4:41,38 Haussner, Tobias 1977 LG farbtex Nordschwarzwald Kehl 03.05.
4:41,63 Hucker, Boris 1985 SSV Ulm 1846 Heidelberg 19.05.
4:42,10 Knöll, Bernd 1972 SSV Ulm 1846 Stuttgart 20.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 8:05,31 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

8:21,56 Geninazza, Matteo 1997 Tomerdinger LV Pliezhausen 05.05.
8:27,71 vom Hagen, Christian 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 05.05.
8:28,88 Hübscher, Tim 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 05.05.
8:33,40 Prater, Tobias 2002 VfL Sindelfingen Regensburg 27.04.
8:33,65 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 05.05.
8:35,03 Horn, Friedrich 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 05.05.
8:52,37 Amrhein, Jan 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 05.05.
8:59,87 Hauser, Tim 2000 LG Brenztal Pliezhausen 05.05.
9:00,70 Mack, Philipp 2003 SSV Ulm 1846 Regensburg 27.04.
9:00,96 Linten, Dr. Robin 1992 LSG Aalen Bönnigheim 09.05.

9:02,82 Maier, Julian 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 05.05.
9:03,52 Unger, Niklas 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 05.05.
9:05,90 Pfingsttag, Francesco 1985 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
9:07,35 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
9:09,44 Mühleck, Paul 2003 LG Neckar-Enz Pliezhausen 05.05.
9:10,64 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 05.05.
9:14,54 Herrnberger, Hannes 2003 SV Winnenden Pliezhausen 05.05.
9:17,88 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Pfungstadt 08.05.
9:18,53 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Pliezhausen 05.05.
9:26,90 Nusser, Josia 1994 VfB LC Friedrichshafen Kirchzarten 18.05.

9:33,13 Diebold, Lukas 2000 LG Brenztal Kirchzarten 18.05.
9:39,16 Frey, Oliver 1992 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
9:45,66 Schäfer, Michael 1970 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
9:53,03 Preuschoff, Felix 1998 LG Filder Pliezhausen 05.05.
9:55,10 Schumann, Martin 1981 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
9:55,14 Hucker, Boris 1985 SSV Ulm 1846 Weinstadt-Endersbach 27.04.
9:59,61 Haussner, Tobias 1977 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 05.05.
10:19,47 Erhardt, Martin 1991 SSV Ulm 1846 Weinstadt-Endersbach 27.04.
10:22,10 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen Bönnigheim 09.05.
10:48,64 Knöll, Bernd 1972 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 13:56,21 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

14:12,59 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Standford/USA 29.03.
14:26,42 Jäger, Tom 1997 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 11.05.
14:31,23 vom Hagen, Christian 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
14:31,78 Hübscher, Tim 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.
14:33,63 Prater, Tobias 2002 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
14:53,54 Kisker, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 20.04.
14:55,69 Vandevski, Leonid 2000 SSV Ulm 1846 Rottenburg 20.04.
15:06,27 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Rottenburg 20.04.
15:24,79 Amrhein, Jan 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
15:28,45 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Montevallo/USA 16.03.

15:42,17 Unger, Niklas 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
15:49,87 Horn, Friedrich 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 20.04.
16:08,14 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Wassenberg 04.05.
16:10,71 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Rottenburg 20.04.
16:15,59 Mühleck, Paul 2003 LG Neckar-Enz Rottenburg 20.04.
16:24,62 Schumacher, Ulrich 1978 SG Weinstadt Rottenburg 20.04.
16:40,39 Heeß, Jakob 1999 VfL Waiblingen Rottenburg 20.04.
17:29,84 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 20.04.
17:47,51 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim Wassenberg 04.05.
18:17,15 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen Königsbach-Stein 18.05.

18:26,25 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Rottenburg 20.04.
18:57,31 Müller, Alex 1978 Unterländer LG Rottenburg 20.04.
19:10,41 Strecke, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 15.05.
21:54,36 Lippold, Günther 1953 LG Filder Wassenberg 04.05.
23:41,80 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Kehl 03.05.
24:14,87 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen Bühl 13.04.
28:28,98 Schmidt, Ernst Dieter 1940 Unterländer LG Wassenberg 04.05.
29:54,69 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Bühl 13.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 29:50,23 Baum, Lorenz 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen

29:57,91 Madeo, Luca 2003 LG Filder Raleigh/USA 28.03.
30:00,95 Prater, Tobias 2002 VfL Sindelfingen Wassenberg 04.05.
31:25,67 Vandevski, Leonid 2000 SSV Ulm 1846 Regensburg 13.04.
33:27,32 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Berlin-Moabit 21.04.
44:22,55 Bienert, Lars 1980 LG Lemberg Affalterbach 21.04.
45:03,62 Walter, Bernd 1961 SC Altbach Affalterbach 21.04.
59:32,12 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Affalterbach 21.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 29:01 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

28:59 Ruppert, Frederik 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
29:45 Großkopf, Julian 2000 LAZ Ludwigsburg Leverkusen 03.03.
30:17 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
30:25 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Leverkusen 03.03.
30:35 Prater, Tobias 2002 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
30:43 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Leverkusen 03.03.
30:46 Jäger, Tom 1997 SSV Ulm 1846 Leverkusen 03.03.
30:49 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Leverkusen 03.03.
30:51 Mergenthaler, Jens 1997 LG farbtex Nordschwarzwald Schwäbisch Hall 06.01.
30:51 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Schoorl/NED 11.02.

31:13 Habermann, Robin 1989 LG Teck Calw 16.03.
31:27 Tomsich, Anthony 1987 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
31:33 Haiss, Jonas 1991 TSV Riedlingen Leverkusen 03.03.
31:36 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
31:48 Zimmerer, Lorenz 1988 SG Niederwangen Leverkusen 03.03.
31:48 Horn, Friedrich 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
31:50 Neumann, Marco 1983 TSG Schwäbisch Hall Leverkusen 03.03.
31:50 Pfrommer, Matthias 1983 LG Calw Calw 16.03.
31:54 Otto, Dr. Felix 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
31:59 Böttinger, Samuel 1994 LG Calw Calw 16.03.

32:04 Vom Hagen, Christian 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
32:08 Pfrommer, Benjamin 1990 LG Calw Calw 16.03.
32:11 Krauth, Joachim 1989 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 09.03.
32:16 Schaal, Samuel Lucas 2003 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
32:20 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Leverkusen 03.03.
32:23 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG Schwäbisch Hall Leverkusen 03.03.
32:45 Amrhein, Jan 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
32:49 Nusser, Josia 1994 VfB LC Friedrichshafen Leverkusen 03.03.
32:56 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
33:11 Muth, Christian 1987 TSG Schwäbisch Hall Leverkusen 03.03.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2023: 1:32:09 LAV Stadtwerke Tübingen

1:30:43 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
Ruppert, Frederik (1997) - 28:59; Baum, Lorenz (1990) - 30:17; Tomsich, Anthony (1987) - 31:27
1:34:27 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
Prater, Tobias (2002) - 30:35; Hofmann, Tim (2003) - 31:36; Schaal, Samuel Lucas (2003) - 32:16
1:35:02 TSG Schwäbisch Hall Leverkusen 03.03.
Schneider, Danny (1978) - 30:49; Neumann, Marco (1983) - 31:50; Müller, Kay-Uwe (1979) - 32:23
1:35:46 LAV Stadtwerke Tübingen II Leverkusen 03.03.
Horn, Friedrich (1993) - 31:48; Otto, Dr. Felix (1990) - 31:54; vom Hagen, Christian (1993) - 32:04
1:35:52 LAZ Ludwigsburg Leverkusen 03.03.
Großkopf, Julian (2000) - 29:45; Lauer, Kurt (2003) - 30:43; Paschke, Udo (1994) - 35:24
1:39:02 LAV Stadtwerke Tübingen III Leverkusen 03.03.
Amrhein, Jan (2001) - 32:45; Stang, Marius (1985) - 32:56; Unger, Niklas (1999) - 33:21
1:45:00 LAV Stadtwerke Tübingen IV Leverkusen 03.03.
Müller, Lukas (1991) - 34:04; Macke, Jakob (1982) - 35:23; Obenauer, Peter (1990) - 35:33
1:59:32 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 09.03.
Schmidt, Wolfgang (1963) - 39:29; Winkler, Martin (1981) - 39:29; Gügel, Michael (1980) - 40:34
2:09:14 LAC Essingen II Schwäbisch Gmünd 09.03.
Donn, Stefan (1970) - 40:40; Haas, Sebastian (1982) - 42:00; Strehle, Rainer (1964) - 46:34

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:06:25 Baum, Lorenz 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1:05:32 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Venlo/NED 24.03.
1:06:35 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Barcelona/ESP 11.02.
1:10:16 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Kandel 10.03.
1:10:49 Nusser, Josia 1994 VfB LC Friedrichshafen Barcelona/ESP 11.02.
1:11:02 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 09.03.
1:11:21 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 05.05.
1:12:16 Heinkel, Markus 1991 SG Dettingen/Erms Öpfingen 30.03.
1:12:23 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Öpfingen 30.03.
1:12:54 Neumann, Marco 1983 TSG Schwäbisch Hall Bad Winsheim 17.03.
1:13:03 Schwella, Lukas 2003 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 09.03.

1:15:21 Nußbaum, Benedikt 1985 TSV Bernstadt Öpfingen 30.03.
1:15:24 Bickel, Moritz 1995 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn 05.05.
1:15:57 Okuniev, Yevhen 1987 TF Feuerbach Öpfingen 30.03.
1:16:01 Hüttl, Adrian 1993 LAC Essingen Freiburg 07.04.
1:16:14 Reiß, Yannick 1995 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn 05.05.
1:16:35 Zimmer, Simon 1985 TSV Glems Kandel 10.03.
1:16:49 Nothacker, Pascal 1998 VfL Ostelsheim Kandel 10.03.
1:17:29 Diebold, Lukas 2000 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 09.03.
1:18:01 Groll, Philipp 1980 SG Niederwangen Kandel 10.03.
1:18:31 Vatlach-Schumann, Dr. Felix 1982 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn 05.05.

1:19:13 Mehrer, Nicolas 1997 LG Steinlach-Zollern Freiburg 07.04.
1:20:36 Berger, Clemens 1998 TSV Neuenstadt Öpfingen 30.03.
1:20:51 Rath, Andreas 1981 LG Steinlach-Zollern Kandel 10.03.
1:20:54 Eith, Raphael 1986 LG farbtex Nordschwarzwald Kandel 10.03.
1:21:34 Krikler, Manfred 1970 TSV Laupheim Kandel 10.03.
1:21:34 Synofzik, Matthis 1979 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:21:37 Koch, Dr. Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:21:50 Offenhäuser, Jan 1990 TSG Schwäbisch Hall Kandel 10.03.
1:21:55 Gravius, Holger 1967 VfL Ostelsheim Kandel 10.03.
1:22:09 Wetzel, Christoph 1987 TSG Ehingen Kandel 10.03.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2023: 3:20:56 LAV Stadtwerke Tübingen

4:02:21 VfL Ostelsheim Kandel 10.03.
Nothacker, Pascal (1998) - 1:16:49; Gravius, Holger (1967) - 1:21:55; Robaczewski, Kai (1984) - 1:23:37
4:05:37 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
Synofzik, Matthis (1979) - 1:21:34; Koch, Dr. Matthias (1964) - 1:21:37; Rapp, Martin (1959) - 1:22:26
4:21:05 LAV Stadtwerke Tübingen II Kandel 10.03.
Kwiatkowski, Peter (1977) - 1:22:45; Diedrich, Christian (1958) - 1:27:34; Knisel, Gerold (1957) - 1:30:46
5:48:55 VfL Ostelsheim Kandel 10.03.
Moll, Gunther (1972) - 1:43:35; Witt, Wolfgang (1970) - 1:52:19; Rollwa, Herbert (1950) - 2:13:01
6:35:32 Lauftreff Altburg Kandel 10.03.
Schropp, Andreas (1978) - 1:28:26; Stoll, Walter (1963) - 1:58:11; Wiedenmann, Walter (1947) - 3:08:55

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 2:15:56 Baum, Lorenz 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2:31:48 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG Schwäbisch Hall Hanover 14.04.
2:33:58 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
2:36:44 Babel, Tobias 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Barcelona/ESP 10.03.
2:42:30 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Hanover 14.04.
2:43:02 Muth, Christian 1987 TSG Schwäbisch Hall Hanover 14.04.
2:44:31 Bender, Volker 1968 TSV Neuenstadt Hanover 14.04.
2:46:10 Koch, Dr. Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
2:48:22 Haussner, Tobias 1977 LG farbtex Nordschwarzwald Kandel 10.03.
2:49:18 Meier, Sven 1982 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
2:49:53 Zimmer, Simon 1985 TSV Glems Freiburg 07.04.

2:51:35 Haasis, Thorsten 1971 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
2:54:05 Rapp, Martin 1959 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
2:55:19 Synofzik, Matthis 1979 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
2:56:00 Küster, Eduard 1971 MTV Stuttgart Stuttgart 03.03.
2:56:46 Möhler, Marco 1987 SV Oberkollbach Kandel 10.03.
2:57:06 Krikler, Manfred 1970 TSV Laupheim Hanover 14.04.
2:59:50 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 Freiburg 07.04.
3:05:03 Walentin, Stephan 1989 TSV Glems Freiburg 07.04.
3:06:47 Kadletz, Andreas 1969 LAC Degerloch Hanover 14.04.
3:08:07 Walter, Daniel 1997 LSG Aalen Barcelona/ESP 10.03.

3:08:13 Fahrion, Stefan 1972 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
3:09:12 Buffler, Tobias 1986 Unterländer LG Heilbronn 05.05.
3:10:09 Diedrich, Christian 1958 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
3:11:11 Schiele, Paul 1968 LSG Aalen Stuttgart 03.03.
3:12:09 Putzker, Johannes 1997 LAC Essingen Freiburg 07.04.
3:12:56 Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
3:14:03 Zelßmann, Hagen 1963 TSV Kuppingen Kandel 10.03.
3:19:02 Ehret, Juergen 1962 LAV Stadtwerke Tübingen Torun/POL 23.03.
3:19:57 Fritzsche, Markus 1986 Spvgg Weil der Stadt Barcelona/ESP 10.03.
3:27:19 Beck, Wolfram 1959 Sparda-Team Rechberghausen Kandel 10.03.

zurück
Marathon Ma.
Bestl. 2023: 7:36:16 LAV Stadtwerke Tübingen

8:09:26 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 14.04.
Stang, Marius (1985) - 2:33:58; Koch, Dr. Matthias (1964) - 2:46:10; Meier, Sven (1982) - 2:49:18
8:40:59 LAV Stadtwerke Tübingen II Hannover 14.04.
Haasis, Thorsten (1971) - 2:51:35; Rapp, Martin (1959) - 2:54:05; Synofzik, Matthis (1979) - 2:55:19
9:31:18 LAV Stadtwerke Tübingen III Hannover 14.04.
Fahrion, Stefan (1972) - 3:08:13; Diedrich, Christian (1958) - 3:10:09; Knisel, Gerold (1957) - 3:12:56
10:05:27 LG Filder Hannover 14.04.
Zuger, Daniel (1987) - 2:42:30; Lippold, Günther (1953) - 3:37:39; Stadtmüller, Robert (1960) - 3:45:18

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2023: 13,79 Volzer, Stefan 2000 -- VfL Sindelfingen

14,31 -0,1 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Neuwied 04.05.
14,51 +1,0 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Austin/USA 29.03.
14,99 -0,2 Hren, Kristian 1998 TUS Metzingen Albstadt 03.05.
15,60 +0,0 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 29.03.
15,71 +0,0 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen München 11.05.
15,83 +0,6 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
15,88 +0,7 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Austin/USA 29.03.
15,92 +0,8 Binder, Robert Bernd 1997 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
16,51 -0,7 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Weingarten 05.05.
16,54 -0,5 Romano, Michele 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.

16,71 +0,8 Eßlinger, Niklas 2003 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
17,21 -0,5 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Ulm 12.05.
17,28 +0,0 Börsken, Nicolas 2004 LG Filstal Uhingen 16.05.
17,35 -0,2 Seidel, Micha 2001 LG Filder Albstadt 03.05.
17,43 +0,8 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
17,98 -0,5 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Ulm 12.05.
18,15 -0,7 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 05.05.
18,81 -0,5 Reiher, Max 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
18,91 -0,6 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
20,41 -0,2 Grüb, Felix 2002 LG Filder Albstadt 03.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2023: 48,45 Preis, Constantin 1998 -- VfL Sindelfingen

49,48 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Rehlingen 19.05.
52,88 Pasalodos, Victor 2005 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 05.05.
55,99 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Heidelberg 19.05.
56,54 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Heidelberg 19.05.
60,95 Grüb, Felix 2002 LG Filder Albstadt 03.05.
63,16 Seidel, Micha 2001 LG Filder Albstadt 03.05.
101,88 Wagner, Daniel 2000 LG Filstal Uhingen 16.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2023: 8:26,35 Mergenthaler, Jens 1997 -- LG farbtex Nordschwarzwald

8:17,46 Ruppert, Frederik 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Rehlingen 19.05.
8:27,31 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
8:50,29 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Karlsruhe 11.05.
9:02,06 Mergenthaler, Jens 1997 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.
9:13,73 Vandevski, Leonid 2000 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 11.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 41,94 VfL Sindelfingen

42,02 LG Staufen II Schwäbisch Gmünd 04.05.
Schroth, Tobias (2002); Kucher, Michael (1995); Kelterer, Philip (2001); Hofmann, Samuel (2006)
44,36 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
Breuer, Marcel (1993); Mergenthaler, Martin (1998); Nübling, Mirko (2000); Philippin, Tim (1998)
44,48 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
Widmann, Niklas (2000); Petzold, Dominik (1998); Walter, Julius (2007); Reiher, Max (2004)
45,22 LG Staufen I Schwäbisch Gmünd 04.05.
Frei, Ben (2005); Wagner, Lukas (2004); Wowra, Luca (2002); Otto, Devin (2008)
46,87 LG Filder Weilheim 12.05.
Harrer Avila, Alexander Maxi (2001); Seidel, Micha (2001); Grüb, Felix (2002); Schwingenschlögl, Valentin (2006)
47,08 LG Strohgäu Ludwigsburg 27.04.
Braun, Alexander (2008); Heinzelmann, Jan (2002); Reichert, Lars (2001); Bechtle, Yanic (2007)
48,04 LG Teck Weilheim 12.05.
Sigel, Johannes (1998); Diekkrüger, Lars (1994); Schneider, Leonhard (2000); Mußler, Dominik (2003)
52,48 SSV Ulm 1846 II Essingen 01.05.
Schmidt, Rene (1971); Stiegler, Markus (1969); Battino, Alessandro (1974); Graaf, Daniel (1984)
55,97 LAC Essingen Essingen 01.05.
Litau, Ernst (1963); Beyerle, Wilhelm (1963); Strehle, Rainer (1964); Frank, Kai-Steffen (1960)
65,17 StG Stuttgart-Häslach-Nürtinge Essingen 01.05.
Hehn, Hans-Peter (1951); Kunigkeit, Eckhard (1953); Pach, Peter (1952); Keller, Reinhold (1942)

66,23 SSV Ulm 1846 III Essingen 01.05.
Strecke, Michael (1973); Knöll, Bernd (1972); Hillmann, Hermann (1964); Gerstenacker, Thomas (1973)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2023: 3:14,15 VfL Sindelfingen

4:28,89 LAC Essingen II Waldshut-Tiengen 27.04.
Pfeiffer, Roland (1957); Strehle, Rainer (1964); Litau, Ernst (1963); Frank, Kai-Steffen (1960)
4:52,45 LAC Essingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Bartle, Albert (1960); Donn, Stefan (1970); Böhm, Steffen (1970); Lecon, Dr. Carsten (1965)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2023: 7:18,77 LG farbtex Nordschwarzwald

7:31,35 Tomerdinger LV Waldshut-Tiengen 27.04.
Haboubi, Aimen (1984); Geninazza, Matteo (1997); Fülle, Robert (2001)
7:36,08 LAV Stadtwerke Tübingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Kisker, Jan Philipp (1996); Assmann, Tim (2000); Fister, Fabio (2002)
7:43,96 LG farbtex Nordschwarzwald Waldshut-Tiengen 27.04.
Müller, Fabian (1995); Hansert, Henri (1994); Mergenthaler, Jens (1997)
7:49,81 VfL Sindelfingen I Waldshut-Tiengen 27.04.
Tepe, Kevin (2000); Schaal, Samuel Lucas (2003); Baranski, Leonard (1998)
8:11,38 VfL Sindelfingen II Waldshut-Tiengen 27.04.
Baron, Philipp (2002); Specht, Lennart (2005); Schmid, Hans Leon (2004)
8:55,32 StG Weinstadt-Winnenden Kernen 15.05.
Frey, Oliver (1992); Künkele, Julian (1994); Kurz, Oliver (1974)
9:17,23 KSG Gerlingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Rinne, Stefan (1980); Lindemann, Eckhard (1980); Bubeck, Robert (1979)
9:17,59 LAZ Ludwigsburg Waldshut-Tiengen 27.04.
Schumann, Martin (1981); Hekmann, Gerald (1977); Seibold, Martin (1982)
9:46,90 KSG Gerlingen II Waldshut-Tiengen 27.04.
Sagasser, Ralph (1969); Sagasser, Dirk (1971); Schäfer, Andreas (1969)
9:49,43 LAC Essingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Donn, Stefan (1970); Lecon, Dr. Carsten (1965); Frank, Kai-Steffen (1960)

13:12,31 LAC Essingen II Waldshut-Tiengen 27.04.
Bartle, Albert (1960); Weinmann, Kurt (1963); Pfeiffer, Roland (1957)

zurück
4 x 400m Mixed-Staffel
Bestl. 2023: 3:24,06 VfL Sindelfingen

4:32,43 SGV Murr Affalterbach 21.04.
Schneider, Katharina-Luise (2002); Mindt, Sophia (2005); Schmidt, Ben (2005); Kaps, Sebastian (2000)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 2,05 Knobloch, Yannik 2001 -- LG Welfen

2,05 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Austin/USA 28.03.
2,03 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 18.05.
1,88 Kindermann, Tom 2003 VfL Sindelfingen Stuttgart 20.04.
1,88 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,87 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 28.03.
1,87 Diekkrüger, Lars 1994 LG Teck Weilheim 12.05.
1,86 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Eppingen 04.05.
1,84 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Ulm 11.05.
1,84 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Ulm 11.05.
1,83 Wegner, Yannick 2003 LG farbtex Nordschwarzwald Rottweil 11.05.

1,80 Reiher, Max 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,77 Aichele, Lukas 2002 LG Filder Weilheim 12.05.
1,77 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 12.05.
1,76 Wowra, Luca 2002 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,73 Bierwagen, André 1999 Sport-Union Neckarsulm Bönnigheim 09.05.
1,72 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Austin/USA 28.03.
1,72 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Ulm 11.05.
1,71 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 12.05.
1,70 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Salem 11.05.
1,68 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.

1,64 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal Nagold 20.04.
1,64 Börsken, Nicolas 2004 LG Filstal Ulm 11.05.
1,60 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
1,60 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 04.05.
1,60 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,52 Hartmann, Benjamin 1980 TSV Haiterbach Nagold 20.04.
1,52 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
1,50 Frey, Jürgen 1972 SV Waldmössingen Rottweil 11.05.
1,50 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 12.05.
1,48 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach Nagold 20.04.

1,48 Graaf, Daniel 1984 SSV Ulm 1846 Eislingen 27.04.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 5,21 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

5,10 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Austin/USA 29.03.
5,00 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 19.05.
4,70 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
4,70 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Ulm 12.05.
4,60 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Austin/USA 29.03.
4,50 Jakob, Luca 2001 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
4,50 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Weingarten 05.05.
4,50 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
4,42 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Radolfzell 05.05.
4,30 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Bönnigheim 09.05.

4,20 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 29.03.
4,10 Binder, Robert Bernd 1997 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
3,70 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
3,70 Eßlinger, Niklas 2003 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
3,60 Hren, Kristian 1998 TUS Metzingen Albstadt 03.05.
3,50 Class, Harald 1968 LSG Aalen Bönnigheim 09.05.
3,30 Börsken, Nicolas 2004 LG Filstal Ulm 12.05.
3,30 Reiher, Max 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3,20 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Albstadt 03.05.
3,10 Romano, Michele 1995 SSV Ulm 1846 Walldorf 27.04.

3,10 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 28.04.
3,10 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Renningen 01.05.
3,10 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
3,00 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Renningen 01.05.
2,90 Battino, Alessandro 1974 SSV Ulm 1846 Aalen 17.05.
2,80 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
2,60 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Ulm 12.05.
2,40 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 05.05.
2,40 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Aalen 17.05.
2,30 Hepperle, Roland 1955 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 8,05 Heinle, Fabian 1994 -- VfB Stuttgart 1893

7,81 +0,5 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Austin/USA 28.03.
7,24 +1,0 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 18.05.
7,18 -1,0 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Hechingen 09.05.
7,05 +0,0 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Weingarten 04.05.
7,00 -0,8 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Hechingen 09.05.
6,79 +0,1 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
6,78 +0,2 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 28.03.
6,72 -0,1 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 15.05.
6,61 +0,8 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Austin/USA 28.03.
6,61 -0,3 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 27.04.

6,46 -1,2 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Hechingen 09.05.
6,45 -0,4 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Ulm 11.05.
6,26 +1,5 Reiher, Max 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
6,24 +0,1 Kelterer, Philip 2001 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
6,23 +1,4 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 12.05.
6,18 -0,6 Eßlinger, Niklas 2003 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
6,16 -0,1 Kindermann, Tom 2003 VfL Sindelfingen Weissach im Tal 11.05.
6,14 +0,0 Wowra, Luca 2002 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
6,11 +0,0 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
6,11 +0,1 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Ulm 11.05.

6,10 -0,2 Awotula, Tobias 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 12.05.
6,09 +0,0 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
6,08 -0,2 Romano, Michele 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
6,06 -0,1 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Balingen 27.04.
5,93 +0,8 Diekkrüger, Lars 1994 LG Teck Weilheim 12.05.
5,79 +0,0 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 04.05.
5,76 -1,8 Binder, Robert Bernd 1997 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
5,75 +0,1 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Balingen 27.04.
5,74 +1,1 Stehle, Sandro 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 01.05.
5,74 +0,9 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 04.05.

5,74 -0,1 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 14,17 Beyer, Julian 1993 -- TSV Freudenstadt

14,67 +0,2 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Eppingen 04.05.
14,22 +0,0 Beyer, Julian 1993 VfB Stuttgart 1893 Weisenbach 11.05.
13,12 +0,1 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Ettlingen 28.04.
11,62 -1,2 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Kreuzlingen/SUI 09.05.
11,61 +0,0 Strauß, Salomo 1981 TB Bad Cannstatt Leonberg 11.05.
10,92 -1,3 Steeb, Philipp 2004 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 28.04.
10,52 -1,5 Gänzle, Jakob 2004 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 28.04.
10,13 +0,4 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Vöhringen 09.05.
9,03 +0,7 Hutter, Klaus-Dieter 1961 Frisch Auf Göppingen Vöhringen 09.05.
7,32 +2,0 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Vöhringen 09.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2023: 20,51 Bayer, Simon 1995 -- VfL Sindelfingen

19,93 Ristl, Silas 1995 LAC Essingen Montgeron/FRA 19.05.
19,54 Maihöfer, Eric 2001 VfL Sindelfingen Erding 17.05.
19,53 Bayer, Simon 1995 LAC Essingen München 11.05.
19,09 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Erding 17.05.
19,01 Lauria, Tizian 2003 VfL Sindelfingen München 11.05.
17,26 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Austin/USA 28.03.
15,43 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Seacy/USA 16.03.
14,90 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Schorndorf 16.03.
14,78 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Stuttgart 20.04.
14,69 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 09.05.

14,67 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 09.05.
14,55 Romano, Michele 1995 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
14,51 Kappel, Niko 1995 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 01.05.
13,89 de Koning, Teun 2002 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
13,85 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Salem 11.05.
13,71 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,33 Petzold, Dominik 1998 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
13,26 Krewenka, Jannik 2005 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 18.05.
13,13 Schönbach, Dennis 1994 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
13,07 Reichert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.

12,97 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Altshausen 06.04.
12,76 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Salem 11.05.
12,70 Schubert, Leon 2004 LG Staufen Heidelberg 20.05.
12,65 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Ulm 11.05.
12,54 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 12.05.
12,46 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Elsenfeld 12.05.
12,22 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.
12,22 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Ulm 11.05.
12,17 Widmann, Niklas 2000 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,06 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 28.03.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2023: 64,37 Wrobel, David 1991 -- VfB Stuttgart 1893

62,11 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 Magdeburg 16.05.
58,70 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Walnut/USA 19.04.
49,41 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Austin/USA 29.03.
46,14 de Koning, Teun 2002 TUS Metzingen Frickenhausen 27.04.
45,74 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Murr 23.03.
44,82 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 19.05.
44,40 Rathgeber, David 1998 LG Filstal Stuttgart 20.04.
44,39 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Weingarten 05.05.
44,04 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Geislingen 28.04.
42,65 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Ulm 12.05.

42,01 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Murr 23.03.
40,57 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Schorndorf 16.03.
40,47 Romano, Michele 1995 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
39,41 Schönbach, Dennis 1994 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
39,13 Petzold, Dominik 1998 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
38,45 Bichsel, Tom 2001 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
38,37 Schubert, Leon 2004 LG Staufen München 11.05.
37,04 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Stuttgart 20.04.
36,91 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.03.
36,72 Sturm, Christian 1973 LG Nagoldtal Geislingen 28.04.

36,15 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Geislingen 28.04.
35,78 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 29.03.
35,63 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Geislingen 28.04.
35,42 Widmann, Niklas 2000 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
34,96 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Schorndorf 16.03.
34,52 Eßlinger, Niklas 2003 VfL Sindelfingen Oberkirch 16.03.
33,99 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Frickenhausen 27.04.
33,08 Reiher, Max 2004 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
32,47 Ilgner, Dominic 2003 LG Steinlach-Zollern Geislingen 28.04.
32,40 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 04.05.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2023: 58,05 Burger, Michael 2000 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

45,54 Simon, Thorsten 1977 VfL Waiblingen Torun/POL 20.03.
41,77 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Wasserburg am Inn 06.04.
40,08 Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 16.05.
38,99 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Torun/POL 17.03.
25,93 Hund, Andreas 1979 TSV Reute Baienfurt 27.04.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 68,99 Fundel, Julian 2000 -- LG Eningen-Reutlingen

72,65 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Halle (Saale) 25.02.
72,33 Bichsel, Tom 2001 SSV Ulm 1846 Winterthur/SUI 02.03.
69,65 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Heidelberg 20.05.
67,42 Hess, Patrick 1991 LG Staufen Eislingen 27.04.
61,08 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 19.05.
58,99 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Austin/USA 29.03.
57,98 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Austin/USA 29.03.
57,89 Widmann, Niklas 2000 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
55,45 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 09.05.
54,05 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg Erding 17.05.

53,94 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Oberkirch 16.03.
53,93 Esenwein, Peter 1967 VfL Sindelfingen Heidelberg 20.05.
53,62 Reichert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
51,84 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Oberkirch 16.03.
51,46 Eßlinger, Niklas 2003 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
51,19 Haala, Jan 2003 Sport-Union Neckarsulm Heidelberg 20.05.
50,67 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Altshausen 06.04.
50,04 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
49,06 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Ulm 12.05.
47,89 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Moos Iznang 27.04.

47,85 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
47,51 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
46,50 Ruoff, Julian 1996 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
45,93 Kurz, Tim 2003 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
45,71 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Altshausen 06.04.
45,29 Kurz, Robin 2001 LG Neckar-Enz Oberkirch 16.03.
44,88 Romano, Michele 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
44,31 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
43,99 Binder, Robert Bernd 1997 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
43,77 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Schorndorf 16.03.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2023: 8.836 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

8.708 Neugebauer, Leo 2000 VfB Stuttgart 1893 Austin/USA 28.03./
10,74(+0,9)-7,81(+0,5)-17,26-2,05-47,99/14,51(+1,0)-51,50-5,10-58,99-4:51,05 29.03.
8.282 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 18.05./
11,09(+0,9)-7,24(+1,0)-14,58-2,03-50,08/14,33(-0,1)-44,82-5,00-61,08-4:21,00 19.05.
7.312 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Austin/USA 28.03./
11,16(-0,8)-6,61(+0,8)-14,63-1,72-51,30/15,88(+0,7)-49,41-4,60-57,98-4:56,51 29.03.
7.150 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Weingarten 04.05./
11,03(-0,7)-7,05(+0,0)-13,33-1,88-49,93/16,51(-0,7)-44,39-4,50-45,54-5:00,71 05.05.
7.117 Werner, Samuel 2003 VfL Sindelfingen Austin/USA 28.03./
11,09(+0,9)-6,78(+0,2)-12,06-1,87-48,93/15,60(+0,0)-35,78-4,20-43,50-4:17,39 29.03.
6.363 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Ulm 11.05./
11,86(-1,2)-6,11(+0,1)-12,22-1,84-51,78/17,21(-0,5)-30,54-4,70-50,43-4:58,79 12.05.
5.421 Romano, Michele 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
11,66(-1,2)-6,08(-0,2)-14,03-o-53,05/16,54(-0,5)-39,26-3,00-44,88-5:11,35 12.05.
5.381 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Ulm 11.05./
11,68(-1,2)-6,45(-0,4)-10,64-1,72-54,44/17,98(-0,5)-28,49-2,60-44,54-5:03,23 12.05.
5.260 Reiher, Max 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
11,89(-1,2)-6,26(+1,5)-9,47-1,80-53,95/18,81(-0,5)-28,66-3,30-41,57-5:22,44 12.05.
5.138 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05./
11,54(-0,2)-6,11(+0,0)-9,73-1,68-54,15/17,43(+0,8)-25,05-3,10-36,26-5:22,58 05.05.

5.011 Börsken, Nicolas 2004 LG Filstal Ulm 11.05./
13,04(-1,2)-5,53(-0,7)-10,20-1,64-54,73/17,94(-0,5)-27,91-3,30-38,45-4:44,04 12.05.
4.417 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
11,58(+0,0)-5,55(-0,6)-7,79-1,60-54,58/18,91(-0,6)-22,08-2,80-36,37-5:50,26 05.05.
4.373 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 04.05./
11,93(-0,7)-5,79(+0,0)-9,00-1,60-57,50/18,15(-0,7)-28,11-2,40-35,32-6:05,51 05.05.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 110 m Hürden 400 m Hürden
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 10,82 Holzwarth, Adrian 2004 -- LAZ Ludwigsburg

11,15 -0,1 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,16 +0,8 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 11.05.
11,22 +0,8 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
11,24 +1,6 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Stuttgart 20.04.
11,32 +0,1 Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen Ulm 11.05.
11,33 +1,2 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen Weinheim 18.05.
11,35 -0,1 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Weilheim 12.05.
11,43 +1,9 Hirsch, Niklas 2006 TSG Steinheim Bönnigheim 09.05.
11,45 +0,1 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 Ulm 11.05.
11,49 +0,8 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 11.05.

11,53 +0,0 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 04.05.
11,62 -0,1 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Weilheim 12.05.
11,68 -1,0 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 27.04.
11,78 -0,2 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG Brackenheim 20.04.
11,80 +1,7 Krokos, Kasjan Konrad 2005 LG Nagoldtal Nagold 20.04.
11,82 -0,8 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
11,83 -1,3 Frei, Ben 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,84 +1,9 Gräßer, Philipp 2006 LSG Aalen Bönnigheim 09.05.
11,84 +0,6 Fessler, Hannes 2005 TSV Bad Saulgau Salem 11.05.
11,92 +1,9 Epp, Natanael 2006 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.

11,93 +0,8 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Balingen 27.04.
11,95 -1,2 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
11,98 +0,1 Moser, Noah 2005 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
12,02 +1,7 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.
12,07 +0,8 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,11 +0,1 Heinrich, Paul 2006 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
12,14 -0,2 Braun, Marius 2006 Unterländer LG Brackenheim 20.04.
12,17 +0,1 Wildprett, Jakob 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
12,20 +1,6 Löw, Fabian 2005 LG Filder Stuttgart 20.04.
12,21 -0,8 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 21,96 Ruedel, Noah 2004 -- Unterländer LG

22,67 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
23,06 +0,7 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.
23,11 +0,2 Hirsch, Niklas 2006 TSG Steinheim Bönnigheim 09.05.
23,35 +0,7 Zentgraf, Liam Paul 2006 TG Nürtingen Stuttgart 20.04.
23,42 -0,2 Krokos, Kasjan Konrad 2005 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
23,55 +0,2 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Stuttgart 20.04.
23,65 -0,6 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Weilheim 12.05.
23,70 -1,1 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.
23,71 -0,8 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 Ulm 11.05.
24,62 +0,2 Gräßer, Philipp 2006 LSG Aalen Bönnigheim 09.05.

24,64 -0,8 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG Brackenheim 20.04.
24,66 +0,4 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.
24,69 -0,6 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
24,73 -2,0 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Ludwigsburg 27.04.
24,98 -0,7 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See Weissach im Tal 11.05.
25,14 -0,8 Braun, Marius 2006 Unterländer LG Brackenheim 20.04.
25,45 -0,8 Winter, Jakob 2006 Unterländer LG Brackenheim 20.04.
25,64 -2,0 Schmidt, Ben 2005 SGV Murr Ludwigsburg 27.04.
26,15 -2,7 Loroff, Kian 2005 TSV Riederich Weilheim 12.05.
27,18 -0,2 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Mannheim 01.05.

27,29 -1,1 Romanenko, Oleksii 2006 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 48,59 Stepanov, Alexander 2004 -- VfL Sindelfingen

51,30 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 11.05.
51,65 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 11.05.
51,70 Henschel, Janne 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
52,11 Kenner, Linus 2005 LG Filder Weinstadt-Endersbach 27.04.
52,67 Krokos, Kasjan Konrad 2005 LG Nagoldtal Leonberg 11.05.
53,17 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
53,30 Crepin, Arno 2005 Sportvg Feuerbach Kernen 15.05.
53,32 Hankele, Daniel 2006 LG Gäu Athletics Ettlingen 27.04.
53,58 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 04.05.
53,96 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfB Stuttgart 1893 Kernen 15.05.

54,35 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
54,42 Mack, Robin 2006 VfB Stuttgart 1893 Kernen 15.05.
55,29 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 Weingarten 04.05.
55,38 Wolf, Laurin Simon 2006 TSV Reute Weingarten 04.05.
56,08 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
57,81 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
59,47 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
60,60 Aksünger, Rodin Serdan 2006 VfB Stuttgart 1893 Kernen 15.05.
63,05 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:48,32 Stepanov, Alexander 2004 -- VfL Sindelfingen

1:53,60 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Weinheim 18.05.
1:56,06 Debler, Luis 2005 LG Staufen Heidelberg 19.05.
1:56,77 Henschel, Janne 2006 LG Filder Weinheim 18.05.
1:57,37 Block, Timon 2006 SV Stuttgarter Kickers Weinstadt-Endersbach 27.04.
1:57,78 Magiera, Sebastian 2005 LAV Heilbronner Land Heidelberg 19.05.
1:58,16 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Karlsruhe 11.05.
2:01,67 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
2:02,33 Kenner, Linus 2005 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:09,02 Winkler, Justus 2005 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
2:09,64 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.

2:12,11 Artamonov, Illia 2006 TSV Holzelfingen Kernen 15.05.
2:13,04 Marheineke, Constantin 2005 MTV Stuttgart Bönnigheim 09.05.
2:14,51 Herzog, Benjamin 2006 Tomerdinger LV Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:14,87 Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.
2:16,17 Grob, Manuel 2006 KSG Gerlingen Pfungstadt 08.05.
2:16,43 Schmid, Niklas 2005 Tomerdinger LV Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:23,83 Betzelt, Lukas 2006 LG farbtex Nordschwarzwald Bönnigheim 09.05.
2:24,29 Muñoz Ramirez, Kalel 2006 VfB LC Friedrichshafen Kirchzarten 18.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2023: 2:25,32 Stepanov, Alexander 2004 -- VfL Sindelfingen

2:30,80 Federolf, Ole 2005 Unterländer LG Pliezhausen 05.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 3:56,86 Bertsch, Robin 2004 -- KSG Gerlingen

3:54,39 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Karlsruhe 11.05.
3:59,58 Federolf, Ole 2005 Unterländer LG Weissach im Tal 11.05.
4:04,13 Mayr, Moritz 2006 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 11.05.
4:10,64 Henschel, Janne 2006 LG Filder Heidelberg 19.05.
4:11,74 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Karlsruhe 11.05.
4:26,39 Artamonov, Illia 2006 TSV Holzelfingen Weilheim 12.05.
4:32,86 Schmid, Niklas 2005 Tomerdinger LV Ulm 11.05.
4:36,11 Herzog, Benjamin 2006 Tomerdinger LV Ulm 11.05.
4:44,36 Groll-Vßsquez, Claudio 2005 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 27.04.
4:46,12 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 12.05.

4:48,28 Poole, Simon 2006 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 20.04.
4:51,57 Muñoz Ramirez, Kalel 2006 VfB LC Friedrichshafen Salem 11.05.
4:57,93 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
5:06,29 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 12.05.
5:13,90 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 05.05.
5:20,26 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
5:28,98 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
6:01,75 Warkentin, Linus 2006 TSG Esslingen Weilheim 12.05.
6:05,60 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 8:59,18 Mittnacht, Paul 2005 -- WGL Schwäbisch Hall

9:05,81 Kozka, Matteo 2005 Sport-Union Neckarsulm Weinstadt-Endersbach 27.04.
9:28,08 Marheineke, Constantin 2005 MTV Stuttgart Heidelberg 19.05.
10:43,14 Randecker, Luis 2006 LG Dettingen/Erms Bönnigheim 09.05.
11:08,59 Muñoz Ramirez, Kalel 2006 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 16:17,83 Breuninger, Paolo 2005 -- LAV Stadtwerke Tübingen

15:20,70 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 20.04.
16:30,19 Block, Timon 2006 SV Stuttgarter Kickers Rottenburg 20.04.
19:04,04 Artamonov, Illia 2006 TSV Holzelfingen Rottenburg 20.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 33:11 Kozka, Matteo 2005 -- Sport-Union Neckarsulm

40:33 Bergeron, Erik Sébastien 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 27.04.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:18:51 Beck, Felix 2004 -- TSG Balingen

1:28:11 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Opfingen 30.03.
1:47:34 Zentgraf, Liam Paul 2006 TG Nürtingen Kandel 10.03.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2023: 13,61 Betz, Bruno 2004 -- SSV Ulm 1846

14,55 -0,3 Pasalodos, Victor 2005 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 09.05.
16,03 -1,4 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 12.05.
16,22 -0,6 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 05.05.
16,25 +0,8 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
16,34 -0,3 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
16,40 +0,1 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
16,79 -1,4 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 12.05.
17,07 -1,4 Papica, Hendrik 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
17,34 -0,5 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Albstadt 03.05.
17,46 -1,4 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2023: 55,01 Pasalodos, Victor 2005 -- SV Stuttgarter Kickers

52,88 Pasalodos, Victor 2005 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 05.05.
56,47 Kenner, Linus 2005 LG Filder Heidelberg 19.05.
61,00 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Albstadt 03.05.
66,79 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
68,70 Randecker, Luis 2006 LG Dettingen/Erms Albstadt 03.05.
68,70 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Albstadt 03.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 43,11 LAZ Ludwigsburg

45,08 LG Filstal Eislingen 27.04.
Kraut, Elias (2006); Pätzold, Felix (2005); Zurmühl, David (2005); Börsken, Robin (2007)
45,63 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
Steinle, Niklas (2006); Kazibwe, William (2007); Papica, Hendrik (2006); Schmidt, Maximilian (2008)
45,75 Unterländer LG Brackenheim 20.04.
Ontoria-Pöhlig, Diego (2007); Beißwenger, Jamie (2005); Braun, Marius (2006); Winter, Jakob (2006)
45,83 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 27.04.
Metzger, Lorenz (2008); Merita, Luca (2005); Noller, Gero (2006); Schumm, Joshua (2006)
45,97 LG Filder Weilheim 12.05.
Hemminger, Josia (2005); Löw, Fabian (2005); Wildprett, Jakob (2006); Mukuhi, Arthur (2005)
47,03 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
von Brand, Jan (2007); Riesel, Simon (2007); Knapp, Markus (2006); Weber, Jonathan (2007)
47,41 TG Nürtingen Weilheim 12.05.
Penzel, Niclas (2006); Kaczmarek, David (2007); Jonski, Wootky (2005); Zentgraf, Liam Paul (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2023: 3:28,80 Unterländer LG

3:30,18 SSV Ulm 1846 II Waldshut-Tiengen 27.04.
Walter, Julius (2007); Schmidt, Felix (2007); Papica, Hendrik (2006); Busse, Ferdinand (2008)
3:36,27 SSV Ulm 1846 I Waldshut-Tiengen 27.04.
Bosch, Benjamin Lukas (2008); Kazibwe, William (2007); Klecker, Hannes (2008); Steinle, Niklas (2006)
3:42,09 StG VfB Stuttgart 1893 Affalterbach 21.04.
Mack, Robin (2006); Hirsch, Niklas (2006); Aksünger, Rodin Serdan (2006); Schurr, Elias Ephraim (2006)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2023: 8:02,10 LG Filder

8:08,00 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Waldshut-Tiengen 27.04.
Hornung, Luis (2006); Beckmann, Arne (2005); Graf, Yannick (2006)
8:26,37 LG Filder Waldshut-Tiengen 27.04.
Stauch, Leon (2007); Schwingenschlögl, Valentin (2006); Henschel, Janne (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,98 Molleker, Emanuel 2004 -- LG Filder

2,04 Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach Eppingen 04.05.
1,96 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 11.05.
1,91 Chauch, Matvij 2006 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 09.05.
1,83 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
1,77 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.
1,76 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
1,76 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 11.05.
1,74 Reiff, Noel 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
1,71 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
1,68 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 20.04.

1,68 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,62 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.
1,60 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Weilheim 12.05.
1,56 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,55 Penzel, Niclas 2006 TG Nürtingen Stuttgart 20.04.
1,52 Gräßer, Philipp 2006 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,50 Katsadouros, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 20.04.
1,44 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 5,05 Metzger, Marec 2004 -- VfL Sindelfingen
Bestl. 2023: 5,05 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

4,50 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 12.05.
3,70 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 05.05.
3,70 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
3,60 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Uhingen 16.05.
3,50 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
3,50 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 12.05.
3,40 Eberl, Paul 2006 TSV Riedlingen Leinfelden-Echterdingen 28.04.
3,40 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 7,23 Molleker, Emanuel 2004 -- LG Filder

6,91 +0,0 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
6,81 +1,3 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen Weinheim 18.05.
6,65 +0,4 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Eislingen 27.04.
6,65 -0,3 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.
6,65 -1,0 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Hechingen 09.05.
6,40 -0,6 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 11.05.
6,34 +1,4 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 11.05.
6,29 -0,5 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 04.05.
6,08 +0,3 Löw, Fabian 2005 LG Filder Weilheim 12.05.
6,00 -0,4 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.

5,96 -1,5 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
5,87 -1,2 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,86 +0,0 Moser, Noah 2005 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
5,86 -0,1 Epp, Natanael 2006 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.
5,85 +0,7 Tereshchuk, Marko 2005 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 09.05.
5,81 -1,5 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
5,81 +0,3 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilheim 12.05.
5,70 +0,4 Reiff, Noel 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
5,63 -0,5 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,56 +0,6 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.

5,50 +0.5 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Stuttgart 20.04.
5,47 +0,0 Heinrich, Paul 2006 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
5,42 +0,6 Zurmühl, David 2005 LG Filstal Eislingen 27.04.
5,37 +0,0 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Balingen 27.04.
5,26 +0,4 Jonski, Wootky 2005 TG Nürtingen Weilheim 12.05.
5,21 +1,9 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Stuttgart 20.04.
5,10 -0,8 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
5,09 -0,2 Randecker, Luis 2006 LG Dettingen/Erms Bönnigheim 09.05.
4,93 -0,2 Romanenko, Oleksii 2006 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
4,91 -0,9 Herdtle, Florian 2005 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 14,59 Bozic, Joshua 2004 -- TV Weilstetten

13,57 +1,7 Tereshchuk, Marko 2005 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 04.05.
12,95 +1,1 Badjie, Malik 2006 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
12,14 -0,1 Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
11,34 -0,4 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Albstadt 03.05.
10,92 -0,5 Mukuhi, Arthur 2005 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 28.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2023: 20,48 Schulz, Lasse 2004 -- TV Plieningen

18,12 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Halle (Saale) 24.02.
15,39 Krewenka, Jannik 2005 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
14,62 Helm, Felix 2005 VfB Stuttgart 1893 Halle (Saale) 24.02.
12,66 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
12,49 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Eislingen 27.04.
12,27 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
12,24 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 04.05.
11,76 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,75 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Schwäbisch Gmünd 04.05.
11,63 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.

11,53 Kommer, Aaron 2005 LG Steinlach-Zollern Altshausen 06.04.
11,39 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
11,37 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
10,97 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
10,86 Wildprett, Jakob 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
10,42 Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen Weilheim 12.05.
10,05 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Schorndorf 16.03.
9,62 Zurmühl, David 2005 LG Filstal Eislingen 27.04.
8,96 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Balingen 27.04.
7,91 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.

6,26 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Balingen 27.04.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2023: 49,73 Pindonis, Konstantinos 2006 -- TSV Frickenhausen

58,46 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Halle (Saale) 25.02.
50,60 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Oberkirch 16.03.
45,65 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Oberkirch 16.03.
41,46 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.
37,41 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Stuttgart 20.04.
35,17 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Frickenhausen 27.04.
34,83 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
33,80 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Stuttgart 20.04.
33,27 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Schwäbisch Gmünd 04.05.
30,52 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.

30,43 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
30,15 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
30,09 Wildprett, Jakob 2006 LG Filder Frickenhausen 27.04.
29,95 Kommer, Aaron 2005 LG Steinlach-Zollern Altshausen 06.04.
27,01 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
24,47 Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen Stuttgart 20.04.
22,64 Zurmühl, David 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
19,07 Schwingenschlögl, Valentin 2006 LG Filder Stuttgart 20.04.
13,46 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2023: 49,99 Iacob, Julius 2004 -- LAZ Ludwigsburg

22,09 Seibold, Lukas 2006 TSG Esslingen Trauchgau 09.05.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2023: 72,28 Thumm, Nick 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

51,97 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
49,40 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Oberkirch 16.03.
46,53 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Schorndorf 16.03.
46,09 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 05.05.
44,60 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Frickenhausen 27.04.
42,04 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
41,21 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 12.05.
40,77 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Frickenhausen 27.04.
40,21 Wildprett, Jakob 2006 LG Filder Frickenhausen 27.04.
40,01 Kommer, Aaron 2005 LG Steinlach-Zollern Oberkirch 16.03.

37,17 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
37,14 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
35,73 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
35,46 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 05.05.
25,90 Zurmühl, David 2005 LG Filstal Schorndorf 16.03.
22,41 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2023: 3.916 Molleker, Emanuel 2004 -- LG Filder

3.584 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 11.05.
11,16(+0,8)-6,34(+1,4)-11,48-1,96-51,30
3.359 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 11.05.
11,49(+0,8)-6,40(-0,6)-11,83-1,76-51,65
3.202 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 04.05.
11,53(+0,0)-6,29(-0,5)-12,24-1,68-53,58
2.983 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
11,68(+0,8)-5,81(-1,5)-11,63-1,60-53,17
2.657 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,07(+0,8)-5,56(+0,6)-10,83-1,56-56,08
1.627 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
12,54(+0,0)-5,10(-0,8)-7,91-o-63,05
1.312 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 Weingarten 04.05.
11,63(+0,0)-o-o-o-55,29
1.133 Wolf, Laurin Simon 2006 TSV Reute Weingarten 04.05.
12,54(-0,5)-o-o-o-55,38

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2023: 7.448 Molleker, Emanuel 2004 -- LG Filder

6.538 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 11.05./
11,49(+0,8)-6,40(-0,6)-11,83-1,76-51,65/16,03(-1,4)-36,22-4,50-41,21-4:46,12 12.05.
6.079 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 11.05./
11,16(+0,8)-6,34(+1,4)-11,48-1,96-51,30/16,79(-1,4)-29,26-3,50-36,57-5:06,29 12.05.
5.945 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 04.05./
11,53(+0,0)-6,29(-0,5)-12,24-1,68-53,58/16,22(-0,6)-31,13-3,70-46,09-5:13,90 05.05.
5.633 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ulm 11.05./
11,68(+0,8)-5,81(-1,5)-11,63-1,60-53,17/16,85(-1,4)-34,83-3,20-42,04-4:57,93 12.05.
5.477 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05./
11,95(-1,2)-6,00(-0,4)-11,37-1,76-54,35/16,25(+0,8)-30,52-3,50-35,46-5:28,98 05.05.
4.534 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
12,07(+0,8)-5,56(+0,6)-10,83-1,56-56,08/17,46(-1,4)-30,43-o-35,56-5:20,26 12.05.
2.215 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
12,54(+0,0)-5,10(-0,8)-7,91-o-63,05/a-13,46-o-22,41-6:05,60 05.05.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf
10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 10,99 Kretzschmar, Noel Louis 2007 -- TV Oberndorf

10,97 +1,9 Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf Bönnigheim 09.05.
11,31 +1,7 Klose, Fynn 2007 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
11,34 +1,7 Geißner, Raphael 2007 Sportvg Feuerbach Renningen 01.05.
11,34 +1,9 Badalamenti, Giovanni 2007 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.
11,35 +1,6 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Stuttgart 20.04.
11,37 +1,7 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
11,43 +1,7 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
11,48 +0,0 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Weilheim 12.05.
11,51 +1,4 Wefel, Julian 2008 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 01.05.
11,58 +1,2 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Weinheim 18.05.

11,60 -0,4 Reips, Liam 2008 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
11,64 -0,9 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,71 -0,9 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,72 +0,4 Hopfensitz, Justin 2008 TSV Oberkochen Stuttgart 20.04.
11,76 -0,9 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,80 +1,7 Mikeladze, Alexander 2007 VfB Stuttgart 1893 Renningen 01.05.
11,88 -2,7 Bechtle, Yanic 2007 LG Strohgäu Ludwigsburg 27.04.
11,91 -1,4 Ontoria-Pöhlig, Diego 2007 Unterländer LG Brackenheim 20.04.
11,91 +1,7 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.
11,94 -0,7 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.

11,95 -0,9 Walter, Julius 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,96 +1,5 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Rottweil 11.05.
11,97 -0,1 Amadi, Praise 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
11,97 -0,9 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,99 -0,9 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,99 +0,0 Sternberg, Ruben 2008 LG Filder Weilheim 12.05.
12,01 -2,3 Massing, Henri Nelson 2008 MTV Stuttgart Ludwigsburg 27.04.
12,02 -0,7 Jilek, Moritz 2007 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,04 -1,6 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
12,05 +0,4 Riesel, Simon 2007 LG Gäu Athletics Stuttgart 20.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 22,29 Kretzschmar, Noel Louis 2007 -- TV Oberndorf

22,03 +1,8 Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf Bönnigheim 09.05.
22,89 -0,6 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Weilheim 12.05.
22,93 +1,8 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
23,11 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
23,15 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
23,27 +0,0 Wefel, Julian 2008 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
23,34 +0,7 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Weinheim 18.05.
23,38 +0,9 Badalamenti, Giovanni 2007 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.
23,44 -1,3 Klose, Fynn 2007 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
23,68 -1,3 Riesel, Simon 2007 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.

23,71 Walter, Julius 2007 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
23,88 +1,8 Massing, Henri Nelson 2008 MTV Stuttgart Bönnigheim 09.05.
23,95 +0,7 Ontoria-Pöhlig, Diego 2007 Unterländer LG Bönnigheim 09.05.
24,10 +0,9 Schmidt, Luke 2008 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
24,23 +0,7 Jilek, Moritz 2007 LSG Aalen Bönnigheim 09.05.
24,37 -2,0 Schmoll, Frieder 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.
24,42 +0,9 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.
24,76 -0,2 Plecko, Maxilian 2007 LG Neckar-Enz Heidelberg 19.05.
24,77 -2,0 Salomon, Till 2007 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
24,87 -0,7 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See Weissach im Tal 11.05.

24,88 +0,9 Steinmaier, Steven 2007 TB Tailfingen Stuttgart 20.04.
25,03 +0,9 Ries, Jannik 2008 LG Welfen Stuttgart 20.04.
25,22 -1,2 Fülling, Carlos 2007 LG Hohenlohe Brackenheim 20.04.
25,43 +0,3 von Brand, Jan 2007 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
25,48 +0,0 Krebs, Elias 2007 LG Filder Weilheim 12.05.
25,64 -0,3 Fleckhammer, Benaja 2007 LG Bodensee Salem 11.05.
26,16 +0,3 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Renningen 01.05.
26,27 -1,2 Strehle, Janne 2008 Unterländer LG Brackenheim 20.04.
26,90 -1,2 Sivak, Bohdan 2007 LAV Heilbronner Land Brackenheim 20.04.
27,17 +0,9 Junker, Linus 2007 LG Welfen Stuttgart 20.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 51,17 Zentgraf, Liam Paul 2006 -- TG Nürtingen

50,18 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Weilheim 12.05.
50,75 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Weinstadt-Endersbach 27.04.
51,12 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
52,38 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
52,51 Walter, Julius 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
52,66 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Weilheim 12.05.
52,93 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
52,95 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
53,34 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
53,54 Lang, Moritz 2007 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 20.05.

53,67 Hopfensitz, Justin 2008 TSV Oberkochen Ulm 11.05.
54,25 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Weilheim 12.05.
54,52 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
54,63 Riesel, Simon 2007 LG Gäu Athletics Bönnigheim 09.05.
54,73 Neib, Niclas 2008 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
54,95 Kaiser, Luca 2007 Unterländer LG Bönnigheim 09.05.
55,75 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
55,92 König, Samuel 2007 SG Weinstadt Weissach im Tal 11.05.
56,56 Kothe, Jannik Andreas 2008 TSG Leutkirch Weingarten 04.05.
56,73 Metzger, Lorenz 2008 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.

56,92 Tillmann, Paul 2007 LG Bodensee Weingarten 04.05.
57,29 Renner, Taddäus 2008 Turnverein Rot am See Weissach im Tal 11.05.
57,45 Ries, Jannik 2008 LG Welfen Weingarten 04.05.
57,57 Pasalodos, Marc 2007 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 04.05.
57,83 Hutzenlaub, David 2007 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
57,86 Lämmlein, Adam 2008 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.
58,13 Ebschner, Anton 2007 Sportvg Feuerbach Ettlingen 27.04.
58,36 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
58,54 von Brand, Jan 2007 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
59,39 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 1:54,60 Graf, Yannick 2006 -- TSV Gomaringen

1:58,81 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Eislingen 27.04.
2:00,06 Vermeiden, Mathys 2008 Sport-Union Neckarsulm Karlsruhe 11.05.
2:04,61 Salomon, Till 2007 SV Salamander Kornwestheim Karlsruhe 11.05.
2:05,07 Schäfer, Levi 2008 KSG Gerlingen Pfungstadt 08.05.
2:06,79 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:07,07 Stauch, Leon 2007 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:07,07 König, Samuel 2007 SG Weinstadt Kernen 15.05.
2:07,68 Lutz, Bruno Emil 2008 VfL Sindelfingen Heidelberg 19.05.
2:08,19 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Weissach im Tal 11.05.
2:08,76 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Schwäbisch Gmünd 04.05.

2:10,09 Wanninger, Pitt 2008 TSV Holzelfingen Kernen 15.05.
2:10,53 Fender, Mika 2008 LG Filstal Weissach im Tal 11.05.
2:11,77 Ebschner, Anton 2007 Sportvg Feuerbach Karlsruhe 11.05.
2:12,51 Kehrle, Robin 2008 TG Biberach Königsbach-Stein 18.05.
2:15,44 Fenske, Moritz 2007 LG Brenztal Ulm 11.05.
2:16,05 Herzog, Florian 2008 Tomerdinger LV Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:17,99 Haas, Adrian 2008 LG Dettingen/Erms Bönnigheim 09.05.
2:24,49 Michels, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
2:26,51 Capa, Ciro 2007 SG Weinstadt Weissach im Tal 11.05.
2:28,09 Erhardt, Daniel 2008 Tomerdinger LV Ostfildern-Nellingen 01.05.

2:29,30 Helmreich, Lukas 2008 VfL Waiblingen Kernen 15.05.
2:30,67 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Bönnigheim 09.05.
2:32,04 Weiland, Kai 2008 TSV Hüttlingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
3:01,15 Eifried, Jann 2008 LG Maulbronn-Stromberg Oberderdingen 26.04.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 3:56,12 Graf, Yannick 2006 -- TSV Gomaringen

4:05,25 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Weissach im Tal 11.05.
4:12,63 Liebrich, Jakob 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
4:18,84 Wanninger, Pitt 2008 TSV Holzelfingen Karlsruhe 11.05.
4:19,06 Schäfer, Levi 2008 KSG Gerlingen Karlsruhe 11.05.
4:36,01 Fender, Mika 2008 LG Filstal Stuttgart 20.04.
4:37,21 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck Stuttgart 20.04.
4:37,31 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
4:44,30 Herzog, Florian 2008 Tomerdinger LV Ulm 11.05.
4:44,48 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
4:46,21 Kehrle, Robin 2008 TG Biberach Salem 11.05.

4:49,29 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
5:00,04 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
5:05,95 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
5:07,29 Junker, Linus 2007 LG Welfen Weingarten 05.05.
5:08,17 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
5:09,49 Pfeifer, Leander 2007 TSV Ensingen Stuttgart 20.04.
5:10,01 Jung, Marian 2008 VfB LC Friedrichshafen Salem 11.05.
5:15,72 Tillmann, Paul 2007 LG Bodensee Weingarten 05.05.
5:16,25 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
5:24,46 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.

5:33,68 Pasalodos, Marc 2007 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 05.05.
5:35,66 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
5:42,45 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
5:56,80 Jelden, Anton 2008 TSV Ensingen Stuttgart 20.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 8:52,19 Graf, Yannick 2006 -- TSV Gomaringen

10:27,73 Zimmerhakl, Jeremy 2008 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 11.05.
11:29,38 Pfeifer, Leander 2007 TSV Ensingen Bönnigheim 09.05.
12:42,17 Jelden, Anton 2008 TSV Ensingen Bönnigheim 09.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 15:38,03 Graf, Yannick 2006 -- TSV Gomaringen

16:51,84 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Rottenburg 20.04.
17:07,17 Wanninger, Pitt 2008 TSV Holzelfingen Rottenburg 20.04.
17:16,27 Seibold, Christoph 2008 TSV Crailsheim Rottenburg 20.04.
17:57,34 Zimmerhakl, Jeremy 2008 Spvgg Weil der Stadt Rottenburg 20.04.
18:34,06 Reischl, Anton 2007 SV Stuttgarter Kickers Rottenburg 20.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 34:53 Henschel, Janne 2006 -- LG Filder

38:25 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen Calw 16.03.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2023: 14,90 Gartmann, Jannis 2007 -- TV Weilstetten

14,31 +0,3 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
14,95 -0,4 Massing, Henri Nelson 2008 MTV Stuttgart Leonberg 12.05.
14,98 +0,1 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Mannheim 20.05.
15,14 +1,8 Schmidt, Luke 2008 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
15,45 +0,5 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
15,45 -0,9 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
15,47 +0,3 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
15,47 +0,3 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Bönnigheim 09.05.
15,63 +0,3 Schmoll, Frieder 2008 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
15,67 +0,3 Fischer, Ben 2008 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.

15,68 +1,5 Pasalodos, Marc 2007 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 05.05.
15,94 -0,4 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
15,99 -0,9 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
16,01 -1,4 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Salem 11.05.
16,04 -0,4 Wolf, Niklas 2007 LAZ Ludwigsburg Leonberg 12.05.
16,24 -0,9 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
16,49 -0,4 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
16,71 +1,8 Wolz, Johannes 2007 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
17,29 +0,5 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See Weissach im Tal 11.05.
17,41 +0,9 Duclaux, Etienne 2008 TSV Rottweil Moos Iznang 27.04.

17,92 -0,4 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
17,94 -0,4 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
18,45 -0,5 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern Albstadt 03.05.
18,45 -0,5 Ries, Jannik 2008 LG Welfen Salem 11.05.
18,82 -0,1 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Albstadt 03.05.
19,60 -0,3 Junker, Linus 2007 LG Welfen Weingarten 05.05.
20,06 -0,5 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Albstadt 03.05.
21,43 -0,3 Tillmann, Paul 2007 LG Bodensee Weingarten 05.05.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 55,64 Jäger, Moritz 2007 -- LG Filder

54,41 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Weissach im Tal 11.05.
55,17 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Weissach im Tal 11.05.
55,19 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Weissach im Tal 11.05.
58,51 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Uhingen 16.05.
59,18 Vermeiden, Mathys 2008 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
60,34 Riesel, Simon 2007 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
60,55 Schmoll, Frieder 2008 LAZ Ludwigsburg Leonberg 11.05.
61,64 Lang, Moritz 2007 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 44,12 StG Feuerbach - Unterjesingen

44,24 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
Klecker, Hannes (2008); Schmidt, Felix (2007); Bosch, Benjamin Lukas (2008); Busse, Ferdinand (2008)
45,19 Sport-Union Neckarsulm Brackenheim 20.04.
Wefel, Julian (2008); Riecker, Cedric (2009); Vermeiden, Mathys (2008); Lang, Moritz (2007)
45,53 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 27.04.
Schmoll, Frieder (2008); Wolf, Niklas (2007); Fischer, Ben (2008); Neib, Niclas (2008)
45,68 LG Filder Weilheim 12.05.
Sternberg, Ruben (2008); Jäger, Moritz (2007); Krebs, Elias (2007); Lieder, Adrian (2008)
50,14 LG farbtex Nordschwarzwald Nagold 20.04.
Weißer, Milo (2008); King, Felix (2007); Valenti, Matteo (2007); Eberle, Nico (2009)
54,91 LG Maulbronn-Stromberg Oberderdingen 26.04.
Reister, Michael (2008); Eifried, Jann (2008); Hahn, Magnus (2008); Dreißigacker, Jonathan (2008)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2023: 3:35,88 SV Stuttgarter Kickers

3:36,71 Sport-Union Neckarsulm Waldshut-Tiengen 27.04.
Wefel, Julian (2008); Riecker, Cedric (2009); Vermeiden, Mathys (2008); Hönig, Jannis (2009)
3:56,22 LG Filder Waldshut-Tiengen 27.04.
Stauch, Leon (2007); Höhmann, Hugo (2008); von Balduin, Felix (2008); Krebs, Elias (2007)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2023: 9:27,56 StG Junger Neckar

9:15,24 Tomerdinger LV Waldshut-Tiengen 27.04.
Ohmayer, Hannes (2009); Herzog, Florian (2008); Müller, Kurt (2009)
9:31,67 LG Filder Waldshut-Tiengen 27.04.
von Balduin, Felix (2008); Höhmann, Hugo (2008); Krebs, Elias (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,93 Gräfe, Marlon 2006 -- Sportvg Feuerbach
Bestl. 2023: 1,93 Beyerle, Benjamin 2006 -- LAC Essingen

1,90 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Weilheim 12.05.
1,86 Massing, Henri Nelson 2008 MTV Stuttgart Eppingen 04.05.
1,80 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Renningen 01.05.
1,80 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,76 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Nagold 20.04.
1,74 Plecko, Maxilian 2007 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.
1,73 Wolf, Lucas 2007 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
1,72 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,70 Wolz, Johannes 2007 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
1,68 Engl, Finn 2007 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.

1,68 Hopfensitz, Justin 2008 TSV Oberkochen Ulm 11.05.
1,68 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,68 Müller, Jonas 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
1,68 Wagner, Jakob 2007 LG Staufen Heidelberg 19.05.
1,65 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,65 Klose, Fynn 2007 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
1,64 Kronewitter, Daniel 2007 TSV Waldenbuch Nagold 20.04.
1,64 Amadi, Praise 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,64 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
1,64 Pasalodos, Marc 2007 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 04.05.

1,64 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,64 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
1,64 Duclaux, Etienne 2008 TSV Rottweil Ulm 11.05.
1,64 Wendel, Mika 2007 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
1,64 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,64 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Weilheim 12.05.
1,61 Butter, Sören 2008 LG Teck Weilheim 12.05.
1,60 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,60 Ries, Jannik 2008 LG Welfen Salem 11.05.
1,58 Kaczmarek, David 2007 TG Nürtingen Weilheim 12.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 4,40 Kraut, Elias 2006 -- LG Filstal
Bestl. 2023: 4,40 Breitkreutz, Finn 2006 -- LG Neckar-Enz

4,40 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 09.05.
4,00 Fischer, Ben 2008 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
3,80 Metzger, Lorenz 2008 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
3,70 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3,60 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
3,60 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3,40 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3,30 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
3,30 Weber, Jonathan 2007 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
3,30 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Bönnigheim 09.05.

3,20 Engl, Finn 2007 VfL Winterbach Renningen 01.05.
3,20 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Renningen 01.05.
3,20 Lehmpfuhl, Finn 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Albstadt 03.05.
3,20 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
3,10 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 28.04.
3,10 Tillmann, Paul 2007 LG Bodensee Weingarten 05.05.
3,10 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Aalen 17.05.
3,00 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2,90 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
2,90 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.

2,80 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Bönnigheim 09.05.
2,60 Bandu, Finn 2007 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
2,60 Egermann, Alexander 2007 TSG Balingen Albstadt 03.05.
2,60 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Albstadt 03.05.
2,60 Pasalodos, Marc 2007 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 05.05.
2,20 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
2,20 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,71 Hofmann, Leon 2006 -- LG Staufen

6,61 +0,1 Vallipuram, Aaron 2008 SV Unterjesingen Weilheim 12.05.
6,47 -0,2 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
6,22 +0,3 Hopfensitz, Justin 2008 TSV Oberkochen Ulm 11.05.
6,17 +0,4 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
6,13 -0,5 Duclaux, Etienne 2008 TSV Rottweil Ulm 11.05.
6,10 +0,9 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
5,98 +0,9 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ettlingen 28.04.
5,90 -0,8 Mikeladze, Alexander 2007 VfB Stuttgart 1893 Renningen 01.05.
5,85 -1,4 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
5,85 +0,8 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.

5,79 +0,9 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,78 +1,7 Ries, Jannik 2008 LG Welfen Stuttgart 20.04.
5,77 +0,0 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
5,73 -0,5 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Mannheim 20.05.
5,72 +1,0 Butter, Sören 2008 LG Teck Weilheim 12.05.
5,69 +0,3 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
5,64 -1,4 Otto, Devin 2008 LG Staufen Bönnigheim 09.05.
5,60 -1,1 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
5,58 +0,0 Mani, Runar 2008 TSG Eislingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
5,54 -1,1 Hutzenlaub, David 2007 LAV Heilbronner Land Renningen 01.05.

5,47 +1,0 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Ulm 11.05.
5,45 -1,8 Pasalodos, Marc 2007 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 04.05.
5,44 -1,1 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Weilheim 12.05.
5,41 +1,0 Plecko, Maxilian 2007 LG Neckar-Enz Heidelberg 20.05.
5,40 -1,0 Wolf, Lucas 2007 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
5,37 +1.3 Volk, Emil 2007 LAC Degerloch Stuttgart 20.04.
5,36 -0,8 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,35 -0,8 Haid, Florian 2008 LG farbtex Nordschwarzwald Heidelberg 20.05.
5,33 +0,1 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
5,32 -0,2 Krebs, Elias 2007 LG Filder Weilheim 12.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 12,49 Badjie, Malik 2006 -- VfB Stuttgart 1893

13,99 +0,2 Hopfensitz, Justin 2008 TSV Oberkochen Ettlingen 28.04.
13,26 +1,7 Massing, Henri Nelson 2008 MTV Stuttgart Ettlingen 28.04.
12,09 +0,1 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Weissach im Tal 11.05.
11,64 +0,2 Hutzenlaub, David 2007 LAV Heilbronner Land Eppingen 18.05.
11,35 +1,0 Müller, Jonas 2008 LAV Heilbronner Land Eppingen 18.05.
10,86 -0,1 von Brand, Jan 2007 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2023: 20,10 De Carvalho, Kelson 2006 -- LG Steinlach-Zollern

13,30 Bodon, Paul 2008 LG Welfen Weingarten 04.05.
13,20 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
13,10 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.
12,91 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.
12,80 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
12,33 Duclaux, Etienne 2008 TSV Rottweil Moos Iznang 27.04.
12,28 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,01 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
11,84 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,69 Pasalodos, Marc 2007 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 04.05.

11,55 Höbler, Paul 2008 LG Filstal Memmingen 13.04.
11,22 Flaig, Leon 2008 LG Welfen Altshausen 06.04.
11,10 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Altshausen 06.04.
10,97 Hopfensitz, Justin 2008 TSV Oberkochen Ulm 11.05.
10,78 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 11.05.
10,78 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Ulm 11.05.
10,68 Tillmann, Paul 2007 LG Bodensee Weingarten 04.05.
10,65 Bauer, Timo 2008 TSV Gomaringen Weilheim 12.05.
10,57 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
10,29 Ries, Jannik 2008 LG Welfen Altshausen 06.04.

10,26 Amadi, Praise 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
10,22 Stahl, Hannes 2007 LG Neckar-Enz Murr 23.03.
10,06 Santor, Nikola 2008 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.
10,05 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
10,00 Wendel, Mika 2007 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
9,82 von Brand, Jan 2007 LG Gäu Athletics Niefern-Öschelbronn 04.05.
9,78 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Weilheim 12.05.
9,66 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Schorndorf 16.03.
9,40 Engelmann, Jan-Lukas 2008 LAC Degerloch Stuttgart 20.04.
9,39 Metzger, Lorenz 2008 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2023: 62,03 De Carvalho, Kelson 2006 -- LG Steinlach-Zollern

40,54 Höbler, Paul 2008 LG Filstal Vöhringen 09.05.
39,62 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
38,97 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
37,13 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.
35,07 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
34,13 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Altshausen 06.04.
33,75 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
33,60 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
29,58 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
27,75 Pasalodos, Marc 2007 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 05.05.

27,37 Weißer, Milo 2008 LG farbtex Nordschwarzwald Altshausen 06.04.
27,33 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
27,28 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
26,81 Flaig, Leon 2008 LG Welfen Altshausen 06.04.
26,51 Tillmann, Paul 2007 LG Bodensee Weingarten 05.05.
25,58 Bodon, Paul 2008 LG Welfen Weingarten 05.05.
24,06 Ries, Jannik 2008 LG Welfen Altshausen 06.04.
22,62 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
21,86 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Schorndorf 16.03.
21,85 Junker, Linus 2007 LG Welfen Weingarten 05.05.

21,05 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Schorndorf 16.03.
20,08 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
18,60 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
18,13 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
15,65 Chikte, Jay 2007 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 20.04.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2023: 48,33 Schabel, Max 2007 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

59,00 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Langenbrand (Forbach) 12.05.
55,58 Schabel, Max 2007 SV Thurn u.Taxis Dischingen Fränkisch-Crumbach 18.05.
46,12 Höbler, Paul 2008 LG Filstal Oberkirch 17.03.
43,31 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Vöhringen 09.05.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2023: 58,03 Reichert, Philipp 2006 -- LAZ Ludwigsburg

55,96 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
50,36 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Hausach 09.05.
48,00 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
47,33 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Darmstadt 04.02.
47,12 Duclaux, Etienne 2008 TSV Rottweil Moos Iznang 27.04.
46,86 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.
44,19 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
44,02 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
41,84 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Frickenhausen 27.04.
41,03 Bauer, Timo 2008 TSV Gomaringen Weinstadt-Endersbach 27.04.

38,75 Steiner, Nils 2008 LG Nagoldtal Nagold 20.04.
38,58 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Schorndorf 16.03.
37,63 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen Frickenhausen 27.04.
37,44 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
37,33 Roelofsen, Mats 2007 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
36,91 Flaig, Leon 2008 LG Welfen Altshausen 06.04.
36,61 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
36,19 Höbler, Paul 2008 LG Filstal Schorndorf 16.03.
35,61 Wendel, Mika 2007 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.
35,16 Weißer, Milo 2008 LG farbtex Nordschwarzwald Hausach 09.05.

34,43 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
34,32 Henkel, Finn 2008 Unterländer LG Bönnigheim 09.05.
34,02 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
33,68 Stahl, Hannes 2007 LG Neckar-Enz Murr 23.03.
33,22 Kandasamy, Anusan 2007 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
32,80 Haid, Florian 2008 LG farbtex Nordschwarzwald Heidelberg 20.05.
31,80 Koczelniak, Fynn 2008 SG Kisslegg Altshausen 06.04.
31,67 Ries, Jannik 2008 LG Welfen Altshausen 06.04.
31,36 Mani, Runar 2008 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
31,17 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Schorndorf 16.03.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2023: 3.362 Gartmann, Jannis 2007 -- TV Weilstetten

3.300 Kazibwe, William 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,76(-0,9)-6,47(-0,2)-12,59-1,72-52,38
3.238 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,64(-0,9)-6,10(+0,9)-12,66-1,64-51,12
3.073 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,10(-0,5)-5,94(-0,8)-12,28-1,80-54,52
3.055 Hopfensitz, Justin 2008 TSV Oberkochen Ulm 11.05.
11,78(-0,5)-6,22(+0,3)-10,97-1,68-53,67
3.034 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
11,94(-0,7)-5,77(+0,0)-13,06-1,64-53,34
3.021 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,97(-0,9)-5,85(+0,8)-11,84-1,68-52,93
2.845 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,99(-0,9)-6,17(+0,4)-11,91-1,64-58,36
2.812 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,71(-0,9)-5,85(-1,4)-10,57-1,44-52,95
2.629 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
12,18(-0,9)-5,69(+0,3)-10,05-1,56-55,75
2.479 Ries, Jannik 2008 LG Welfen Weingarten 04.05.
12,07(-0,7)-5,34(+1,1)-9,99-1,52-57,45

2.402 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
12,18(-0,5)-5,60(-1,1)-8,75-1,60-60,12
2.295 Hutzenlaub, David 2007 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
12,35(+1,0)-5,50(-0,9)-7,48-1,52-57,83
2.295 Tillmann, Paul 2007 LG Bodensee Weingarten 04.05.
12,58(-0,7)-5,02(+0,0)-10,68-1,40-56,92
2.281 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
12,67(-0,5)-5,33(+0,1)-8,21-1,64-59,39
2.272 von Brand, Jan 2007 LG Gäu Athletics Niefern-Öschelbronn 04.05.
12,91(-2,4)-5,30(-0,4)-9,82-1,56-59,24
2.252 Duclaux, Etienne 2008 TSV Rottweil Ulm 11.05.
12,45(-0,5)-6,13(-0,5)-11,50-1,64-a
2.250 Metzger, Lorenz 2008 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
12,79(-0,5)-5,20(-1,2)-9,39-1,44-56,73
2.092 Wendel, Mika 2007 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
12,90(+1,0)-4,81(-0,3)-10,00-1,64-64,28
2.000 Amadi, Praise 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
11,97(-0,1)-4,81(-0,5)-10,26-1,64-a
1.913 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Ulm 11.05.
12,48(-0,5)-5,47(+1,0)-10,78-1,44-a

1.842 Müller, Jonas 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
13,24(+1,0)-5,00(+1,1)-6,89-1,68-67,13
1.838 Junker, Linus 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
13,68(-0,7)-4,59(+0,1)-8,97-1,48-61,14
1.802 Kothe, Jannik Andreas 2008 TSG Leutkirch Weingarten 04.05.
12,33(-0,7)-5,06(+0,1)-6,57-o-56,56
1.762 Walter, Julius 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,95(-0,9)-o(-1,1)-8,54-o-52,51
1.693 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
12,62(-0,1)-4,90(+0,6)-8,43-1,52-a
1.602 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
13,81(-0,1)-4,45(-0,9)-8,44-1,36-63,58
925 Bodon, Paul 2008 LG Welfen Weingarten 04.05.
a-4,20(+1,6)-13,30-o-a

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2023: 8.838 LG Neckar-Enz

9.611 SSV Ulm 1846 II Ulm 11.05.
Kazibwe, William (2007) - 3.300; Schmidt, Felix (2007) - 3.238; Keller, Theodor (2008) - 3.073
8.678 SSV Ulm 1846 I Ulm 11.05.
Bosch, Benjamin Lukas (2008) - 3.021; Klecker, Hannes (2008) - 2.845; Busse, Ferdinand (2008) - 2.812
6.329 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
Roth, Quentin (2008) - 3.034; Metting, Tim (2008) - 1.693; Leib, Jonas (2008) - 1.602
6.317 LG Welfen Weingarten 04.05.
Ries, Jannik (2008) - 2.479; Amadi, Praise (2007) - 2.000; Junker, Linus (2007) - 1.838
6.229 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
Hutzenlaub, David (2007) - 2.295; Wendel, Mika (2007) - 2.092; Müller, Jonas (2008) - 1.842

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2023: 6.270 Breitkreutz, Finn 2006 -- LG Neckar-Enz

6.200 Keller, Theodor 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
12,10(-0,5)-5,94(-0,8)-12,28-1,80-54,52/16,24(-0,9)-39,62-4,30-44,19-5:00,04 12.05.
5.948 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
11,94(-0,7)-5,77(+0,0)-13,06-1,64-53,34/16,02(-0,3)-38,97-3,60-44,32-5:05,95 05.05.
5.943 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
11,97(-0,9)-5,85(+0,8)-11,84-1,68-52,93/15,99(-0,9)-33,75-3,70-41,34-4:44,48 12.05.
5.838 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
11,64(-0,9)-6,10(+0,9)-12,66-1,64-51,12/16,49(-0,4)-30,11-3,20-33,66-4:37,31 12.05.
5.617 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
11,99(-0,9)-6,17(+0,4)-11,91-1,64-58,36/15,94(-0,4)-35,07-3,40-49,65-5:24,46 12.05.
5.406 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
11,71(-0,9)-5,85(-1,4)-10,57-1,44-52,95/15,45(-0,9)-27,33-3,60-34,48-5:08,17 12.05.
5.111 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 11.05./
12,18(-0,9)-5,69(+0,3)-10,05-1,56-55,75/15,82(-0,9)-27,28-2,90-34,43-4:49,29 12.05.
4.679 Pasalodos, Marc 2007 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 04.05./
12,69(-1,4)-5,45(-1,8)-11,69-1,64-57,57/15,68(+1,5)-27,75-2,60-27,80-5:33,68 05.05.
4.344 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
12,18(-0,5)-5,60(-1,1)-8,75-1,60-60,12/17,92(-0,4)-21,82-3,00-35,37-5:35,66 12.05.
4.102 Tillmann, Paul 2007 LG Bodensee Weingarten 04.05./
12,58(-0,7)-5,02(+0,0)-10,68-1,40-56,92/21,43(-0,3)-26,51-3,10-30,93-5:15,72 05.05.

3.853 Krusche, Thorben 2008 TV Oberhaugstett Ulm 11.05./
12,67(-0,5)-5,33(+0,1)-8,21-1,64-59,39/17,94(-0,4)-18,60-2,20-18,96-5:16,25 12.05.
3.245 Junker, Linus 2007 LG Welfen Weingarten 04.05./
13,68(-0,7)-4,59(+0,1)-8,97-1,48-61,14/19,60(-0,3)-21,85-o-22,91-5:07,29 05.05.
2.622 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
13,81(-0,1)-4,45(-0,9)-8,44-1,36-63,58/a-18,13-2,20-27,46-5:42,45 05.05.
2.181 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
12,62(-0,1)-4,90(+0,6)-8,43-1,52-a/a-20,08-o-23,86 05.05.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2023: 14.434 SSV Ulm 1846

17.981 SSV Ulm 1846 I Ulm 11.05./
Keller, Theodor (2008) - 6.200; Bosch, Benjamin Lukas (2008) - 5.943; Schmidt, Felix (2007) - 5.838 12.05.
15.367 SSV Ulm 1846 II Ulm 11.05./
Klecker, Hannes (2008) - 5.617; Busse, Ferdinand (2008) - 5.406; Schmidt, Maximilian (2008) - 4.344 12.05.
10.751 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
Roth, Quentin (2008) - 5.948; Leib, Jonas (2008) - 2.622; Metting, Tim (2008) - 2.181 05.05.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Württembergischer Leichtathletik-Verband