Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2024 Stand: 21.05.2024

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma.
Marathon Marathon Ma. 100 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,65 Lechleitner, Elisa 1999 -- LAZ Ludwigsburg

11,60 -0,4 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 VfL Sindelfingen Mannheim 20.05.
11,71 +0,0 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz St. Pölten/AUT 17.05.
12,05 -0,4 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
12,17 +0,5 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,19 +0,4 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 20.05.
12,33 +0,6 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 Wichita/USA 30.03.
12,37 +1,2 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 11.05.
12,46 +0,9 Fender, Alexa 2004 LG Filstal Stuttgart 20.04.
12,61 +0,5 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,62 -0,1 Sander, Anika 1997 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.

12,66 -2,5 Dieskau, Sabrina 1993 MTV Stuttgart Ludwigsburg 27.04.
12,68 +1,2 Peter, Daria 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Weissach im Tal 11.05.
12,73 +1,1 Scholz, Leana 2002 LG Staufen München 11.05.
12,75 -1,1 Herrfurth, Luisa 2003 VfL Sindelfingen Ulm 11.05.
12,83 +0,7 Bauer, Amelie 2004 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
12,86 +0,1 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
12,86 +0,2 Schaber, Seraphina 2004 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 11.05.
12,86 +0,3 Braun, Alicia 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 20.05.
12,92 -0,4 Funke, Marlene 1998 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
12,92 -0,5 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.

12,93 +0,3 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Renningen 01.05.
13,00 +0,3 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt Renningen 01.05.
13,06 +0,9 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen Stuttgart 20.04.
13,09 +0,3 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
13,16 +0,2 Winz, Chiara 2002 SV Böblingen Leonberg 11.05.
13,29 +1,9 Schanz, Justine 2003 TSV Gomaringen Mannheim 20.05.
13,31 +0,0 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
13,31 +1,9 Eidher, Lilli 2003 TSV Gomaringen Mannheim 20.05.
13,39 -0,5 Frey, Laura 2004 LAC Essingen Ulm 11.05.
13,40 +0,1 Engler, Anna 2000 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 23,08 Krafzik, Carolina 1995 -- VfL Sindelfingen

23,15 -0,4 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 VfL Sindelfingen Mannheim 20.05.
23,89 +1,1 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz Bönnigheim 09.05.
23,98 +0,4 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Götzis/AUT 19.05.
24,13 +1,1 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
24,78 +1,2 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Weinheim 18.05.
25,35 +1,2 Herrfurth, Luisa 2003 VfL Sindelfingen Ulm 11.05.
25,44 +0,5 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 Wichita/USA 30.03.
25,80 -1,3 Dieskau, Sabrina 1993 MTV Stuttgart Ludwigsburg 27.04.
25,82 +0,3 Peter, Daria 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Weinheim 18.05.
25,94 +1,0 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt Renningen 01.05.

26,47 +0,0 Scholz, Leana 2002 LG Staufen München 11.05.
26,59 -0,3 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
26,60 -0,6 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen Weingarten 04.05.
26,89 +1,4 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.
27,25 -0,7 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bethlemhem/USA 05.05.
27,25 +1,2 Rost, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
27,30 -1,1 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 04.05.
27,33 +1,0 Braun, Alicia 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Weissach im Tal 11.05.
27,33 -0,4 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Kernen 15.05.
27,44 +1,0 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal Renningen 01.05.

27,44 +1,0 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe Bönnigheim 09.05.
27,54 -0,4 Schanz, Justine 2003 TSV Gomaringen Mannheim 20.05.
27,65 +1,4 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.
28,26 +0,1 Winz, Chiara 2002 SV Böblingen Renningen 01.05.
28,26 -0,6 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 04.05.
28,27 +1,3 Eutebach, Sina Philine 2001 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
28,39 -0,9 Böhm, Jacqueline 1999 LAC Essingen Ulm 11.05.
28,41 -0,6 Müller, Karolin 1996 LG Welfen Weingarten 04.05.
28,47 -0,6 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
28,55 -0,7 Eidher, Lilli 2003 TSV Gomaringen Mannheim 20.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 51,97 Krafzik, Carolina 1995 -- VfL Sindelfingen

53,71 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Karlsruhe 11.05.
57,69 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 27.04.
60,05 Frirdich, Maja Louise 2000 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
65,81 Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 Weilheim 12.05.
71,01 Hettesheimer, Nicole 1986 TSV Holzelfingen Weilheim 12.05.
75,55 Lehr, Annette 1970 SSC Taubertal Königsbach-Stein 18.05.
76,25 Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:04,02 Wilhelm, Laura 2002 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2:04,83 Wilhelm, Laura 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Rehlingen 19.05.
2:14,96 Schall, Anna 2002 TG Tuttlingen Weinheim 18.05.
2:17,31 Humburger, Lena 1996 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 11.05.
2:18,86 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Götzis/AUT 19.05.
2:19,14 Frirdich, Maja Louise 2000 VfL Sindelfingen Weinheim 18.05.
2:19,46 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Kernen 15.05.
2:19,57 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Weinheim 18.05.
2:20,96 Eberhardt, Lea 2004 TSG Balingen Weinheim 18.05.
2:23,68 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 05.05.
2:28,45 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen Salem 11.05.

2:30,63 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Salem 11.05.
2:33,82 Schulz, Tess 2001 TG Tuttlingen Rottweil 11.05.
2:34,61 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
2:37,04 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Ulm 12.05.
2:37,89 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2:38,69 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Bönnigheim 09.05.
2:38,97 Löffelhardt, Jana 1998 LAC Essingen Essingen 01.05.
2:39,11 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bethlemhem/USA 05.05.
2:40,21 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 05.05.
2:40,44 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

2:43,48 Böhm, Jacqueline 1999 LAC Essingen Ulm 12.05.
2:44,00 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
2:45,10 Müller, Karolin 1996 LG Welfen Weingarten 05.05.
2:50,37 Schmid, Kristina 1992 LAC Essingen Essingen 01.05.
2:56,92 Herr, Manuela 2000 LG Bodensee Weingarten 05.05.
3:51,28 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:05,41 Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen

4:16,11 Klein, Hanna 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Rehlingen 19.05.
4:17,42 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Rehlingen 19.05.
4:23,26 Jäger, Tsambika 1996 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 11.05.
4:27,06 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
4:35,15 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen Stuttgart 20.04.
4:36,07 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Weilheim 12.05.
4:36,25 Möll, Clara 2001 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
4:39,18 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen Karlsruhe 11.05.
4:56,92 Wolf, Paulina 2000 TSV Reute Stuttgart 20.04.
4:59,15 King, Paula 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pfungstadt 08.05.

5:09,23 Schall, Larissa 2002 TG Tuttlingen Heidelberg 19.05.
5:21,49 Schilk, Lisa 2003 LG Brenztal Ulm 11.05.
5:34,00 Witt, Teresa 1996 Sport-Union Neckarsulm Weinstadt-Endersbach 27.04.
5:47,35 Bader, Daniela 1981 LG Brenztal Ulm 11.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:11,53 Dieterich, Eva 1999 -- LAV Stadtwerke Tübingen

9:26,85 Gomez-Göggel, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Regensburg 27.04.
9:30,54 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Regensburg 27.04.
9:34,86 Jurenka, Mia 2002 VfL Sindelfingen Regensburg 27.04.
9:42,49 Jaiser, Katharina 1986 VfL Sindelfingen Pliezhausen 05.05.
10:19,24 Heim, Charlotte 1995 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 05.05.
10:41,36 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 05.05.
10:47,51 Wolf, Paulina 2000 TSV Reute Friedrichshafen 01.05.
10:52,02 Legler, Jana 1995 SSV Ulm 1846 Weinstadt-Endersbach 27.04.
11:04,21 Oesterle, Lisa-Marie 1997 VfL Sindelfingen Bönnigheim 09.05.
11:10,72 Lorenz, Sabrina 1997 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.

11:22,83 Weingärtner, Caroline 1999 Sport-Union Neckarsulm Bönnigheim 09.05.
11:22,96 Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal Pliezhausen 05.05.
11:36,46 Bruntner, Annika 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Pfungstadt 08.05.
11:46,44 Schmidt, Annika 2003 Sportvg Feuerbach Bönnigheim 09.05.
13:22,06 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Bönnigheim 09.05.
13:22,23 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Bönnigheim 09.05.
13:43,33 Härtel, Marie 1984 SV Oberteuringen Friedrichshafen 01.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 15:00,89 Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen

15:13,59 Klein, Hanna 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
15:21,00 Merkel, Lisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
16:18,11 Jurenka, Mia 2002 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
16:37,56 Schiel, Antonia 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
16:42,64 Jaiser, Katharina 1986 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
17:01,44 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Rottenburg 20.04.
17:07,34 Jäger, Tsambika 1996 LV Pliezhausen 2012 Rottenburg 20.04.
17:21,28 Szymanowski, Pia 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 20.04.
17:50,32 Heim, Charlotte 1995 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 11.05.
17:53,44 Stolte, Marie Sophie 2000 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 11.05.

18:01,23 Frank, Natalie 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 20.04.
18:10,39 Legler, Jana 1995 SSV Ulm 1846 Rottenburg 20.04.
18:49,69 Oesterle, Lisa-Marie 1997 VfL Sindelfingen Heidelberg 19.05.
18:52,53 Burkhardt, Sandra 1993 LAZ Ludwigsburg Rottenburg 20.04.
21:19,25 Heßlinger, Lea Sophie 1999 SV Stuttgarter Kickers Rottenburg 20.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2023: 32:17,75 Dieterich, Eva 1999 -- LAV Stadtwerke Tübingen

31:56,58 Dieterich, Eva 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Wassenberg 04.05.
31:58,55 Merkel, Lisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen London/GBR 18.05.
33:06,40 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen Wassenberg 04.05.
33:13,80 Jurenka, Mia 2002 VfL Sindelfingen Wassenberg 04.05.
35:02,49 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen Wassenberg 04.05.
36:51,71 Stolte, Marie Sophie 2000 LV Pliezhausen 2012 Regensburg 13.04.
37:18,15 Heim, Charlotte 1995 LV Pliezhausen 2012 Regensburg 13.04.
37:38,37 Legler, Jana 1995 SSV Ulm 1846 Regensburg 13.04.
40:22,33 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg Charlotte/USA 15.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 31:48 Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen

32:46 Dieterich, Eva 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
33:49 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
34:13 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Schwäbisch Hall 06.01.
34:37 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Leverkusen 03.03.
34:49 Schiel, Antonia 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
34:50 Fuchs, Lisa 1991 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
34:51 Mockenhaupt, Sabrina 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
35:56 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
36:16 Möll, Clara 2001 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
36:42 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.

36:47 Stolte, Marie Sophie 2000 LV Pliezhausen 2012 Leverkusen 03.03.
36:48 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Leverkusen 03.03.
37:08 Szymanowski, Pia 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
37:25 Coenning, Corinna 1991 TSV Glems Bad Urach 04.05.
37:30 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen Leverkusen 03.03.
38:20 Legler, Jana 1995 SSV Ulm 1846 Leverkusen 03.03.
38:52 Mazzocca, Laura 1995 TF Feuerbach Schwäbisch Gmünd 09.03.
38:57 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Schwäbisch Hall 06.01.
39:09 Burkhardt, Sandra 1993 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 09.03.
39:51 Geiger, Christine 1974 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.

39:52 Stephan, Jasmin 1985 SSV Ulm 1846 Leverkusen 03.03.
39:55 Frank, Natalie 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
40:39 Malloy, Catherine 1987 TF Feuerbach Schwäbisch Gmünd 09.03.
40:59 Kommer, Katrin 1984 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
41:07 Wolf, Paulina 2000 TSV Reute Öpfingen 30.03.
42:23 Wax, Christiane 1970 SV Oberkollbach Calw 16.03.
42:33 Johnen-Ahsbahs, Esther 1980 TV Oberhaugstett Calw 16.03.
42:34 Spannowsky, Romy 1998 LV Pliezhausen 2012 Mössingen 27.04.
43:41 Müller, Nicole 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Mössingen 27.04.
43:51 Gottwald, Dr. Tina 1984 LG farbtex Nordschwarzwald Leverkusen 03.03.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2023: 1:49:01 LV Pliezhausen 2012

1:39:39 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 03.03.
Dieterich, Eva (1999) - 32:46; Merkel, Lisa (2003) - 33:04; Gröber, Hanna (1996) - 33:49
1:44:03 LAV Stadtwerke Tübingen II Leverkusen 03.03.
Meier, Linda (2004) - 34:23; Schiel, Antonia (1998) - 34:49; Mockenhaupt-Gregor, Sabrina (1980) - 34:51
1:45:44 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
Fuchs, Lisa (1991) - 34:50; Junginger, Emily (2006) - 34:58; Bödi, Kim (2001) - 35:56
1:53:45 LAV Stadtwerke Tübingen III Leverkusen 03.03.
Vetter, Jule (2000) - 36:42; Szymanowski, Pia (2003) - 37:08; Frank, Natalie (2004) - 39:55
1:55:00 SSV Ulm 1846 Leverkusen 03.03.
Cerna, Verena (1981) - 36:48; Legler, Jana (1995) - 38:20; Stephan, Jasmin (1985) - 39:52
1:58:12 LG farbtex Nordschwarzwald Leverkusen 03.03.
Ehrle, Julia (2007) - 34:27; Bernhardt, Joelle (2005) - 39:54; Gottwald, Dr. Tina (1984) - 43:51

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2023: 1:12:45 Jurenka, Mia 2002 -- VfL Sindelfingen

1:14:42 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Oberriet/SUI 17.03.
1:18:50 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Barcelona/ESP 11.02.
1:21:00 Wunderle, Stephanie 1983 SG Niederwangen Oberriet/SUI 17.03.
1:21:27 Götza, Marlena 1993 VfL Sindelfingen Kandel 10.03.
1:23:47 Kabsch, Lina 1990 LAZ Ludwigsburg Freiburg 07.04.
1:24:12 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Kandel 10.03.
1:24:45 Schrader, Franziska 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:27:31 Burkhardt, Sandra 1993 LAZ Ludwigsburg Freiburg 07.04.
1:28:11 Geiger, Christine 1974 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:29:36 Rock, Leyla 1987 Polizei SV Stuttgart Barcelona/ESP 11.02.

1:30:53 Wieszt, Julia 1992 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 09.03.
1:31:10 Merkel, Lisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:33:11 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 09.03.
1:35:27 Schwindt, Dr. Nicole 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:36:45 Elsholtz, Karin 1969 LG Brenztal Öpfingen 30.03.
1:37:08 Ripper, Kathrin 1970 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 07.04.
1:38:11 Beck, Barbara 1979 TSV Riedlingen Opfingen 30.03.
1:40:36 Wolany, Iwona 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
1:42:33 Tongul, Sabine 1972 VfL Ostelsheim Kandel 10.03.
1:45:00 Holz, Inka 1998 TF Feuerbach Freiburg 07.04.

1:45:06 Bader, Daniela 1981 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 09.03.
1:47:56 Schott, Sabine 1970 LG Steinlach-Zollern Freiburg 07.04.
1:49:37 Weiler, Gabriele 1957 DJK SG Schwäbisch Gmünd Schwäbisch Gmünd 09.03.
1:52:25 Kohler, Daniela 1973 SV Rotfelden Kandel 10.03.
1:54:22 Beck, Stefanie 1979 Sparda-Team Rechberghausen Öpfingen 30.03.
1:55:52 Zimmermann, Stefanie 1987 TSV Neuenstadt Heilbronn 05.05.
1:56:55 Graf, Sabrina 1997 LAC Essingen Freiburg 07.04.
1:59:22 Dobusch, Desirée 1994 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 09.03.
2:01:51 Fritz, Anca 1979 LAC Degerloch Schwäbisch Gmünd 09.03.
2:07:59 Hummel, Birgit 1978 Sportverein Zang Schwäbisch Gmünd 09.03.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2023: 3:58:29 TSG 1845 Heilbronn

4:24:06 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 10.03.
Schrader, Franziska (1992) - 1:24:45; Geiger, Christine (1974) - 1:28:11; Merkel, Lisa (2003) - 1:31:10
4:54:23 LAV Stadtwerke Tübingen II Kandel 10.03.
Schwindt, Dr. Nicole (1957) - 1:35:27; Ripper, Kathrin (1970) - 1:38:20; Wolany, Iwona (1980) - 1:40:36

zurück
Marathon
Bestl. 2023: 2:46:00 Zimmermann, Leandra 1992 -- TSV Dagersheim

2:35:22 Fuchs, Lisa 1991 VfL Sindelfingen Hanover 14.04.
2:42:45 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Hanover 14.04.
2:59:32 Burkhardt, Sandra 1993 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 03.03.
3:00:51 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 05.05.
3:08:42 Geiger, Christine 1974 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
3:11:55 Hähnle-Pohl, Veronica 1985 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 05.05.
3:17:12 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Stuttgart 03.03.
3:18:45 Karau, Anja 1969 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
3:25:53 Johnen-Ahsbahs, Esther 1980 TV Oberhaugstett Kandel 10.03.
3:27:05 Schwindt, Dr. Nicole 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.

3:39:45 Bannwolf, Kerstin 1982 LG Calw Barcelona/ESP 10.03.
3:42:26 Wolany, Iwona 1980 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
3:55:48 Brenner, Alena 2003 LG Neckar-Enz Kandel 10.03.
3:56:47 Geringer, Vanessa 1997 SV Mergelstetten Barcelona/ESP 10.03.
4:17:23 Zelßmann, Katrin 1963 TSV Kuppingen Kandel 10.03.
4:23:50 Dobusch, Desirée 1994 Ausdauersportteam Süßen Freiburg 07.04.
4:42:04 Walter, Jessica 1994 SC Altbach Kandel 10.03.

zurück
Marathon Ma.
Bestl. 2023: 13:01:03 LAC Essingen

9:54:22 LAV Stadtwerke Tübingen Hanover 14.04.
Geiger, Christine (1974) - 3:08:42; Karau, Anja (1969) - 3:18:35; Schwindt, Dr. Nicole (1957) - 3:27:05

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 14,06 Bender, Carolin 2002 -- SSV Ulm 1846

13,08 +0,1 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz St. Pölten/AUT 17.05.
13,66 +0,5 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Neuwied 04.05.
14,18 +0,7 Blessin, Franziska 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 09.05.
14,28 +0,6 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Weinheim 18.05.
14,62 -0,5 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
14,64 +1,7 Münkle, Mandy 2001 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.
14,76 +2,0 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 11.05.
15,22 -1,3 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen Salem 11.05.
15,42 -0,3 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bethlemhem/USA 04.05.
15,71 +1,9 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.

15,98 +1,9 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.
16,39 +2,0 Clemens, Vanessa 2004 LAZ Ludwigsburg Weissach im Tal 11.05.
16,51 -0,3 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
16,52 -0,5 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
16,97 +1,4 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 09.05.
16,98 -2,0 Eutebach, Sina Philine 2001 LG Gäu Athletics Niefern-Öschelbronn 04.05.
17,03 -1,8 Schreiner, Nina 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
17,24 -0,3 Pfletschinger, Pia 2004 TUS Metzingen Albstadt 03.05.
17,32 +0,0 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 04.05.
17,37 -0,3 Böhm, Jacqueline 1999 LAC Essingen Ulm 11.05.

17,61 -0,3 Rodinger, Christin 2001 TG Nürtingen Albstadt 03.05.
17,99 +1,0 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Bönnigheim 09.05.
18,13 -1,4 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett Uhingen 16.05.
18,46 -0,9 Müller, Karolin 1996 LG Welfen Weingarten 04.05.
18,57 -1,8 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
18,62 -0,3 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
20,86 +0,0 Herr, Manuela 2000 LG Bodensee Weingarten 04.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 54,47 Krafzik, Carolina 1995 -- VfL Sindelfingen

55,58 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Mosbach 09.05.
59,63 Mage, Lotta 2004 VfL Sindelfingen Heidelberg 19.05.
59,73 Böhm, Melanie 2000 VfL Sindelfingen Rehlingen 19.05.
61,47 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 11.05.
63,05 Herrfurth, Luisa 2003 VfL Sindelfingen Mosbach 09.05.
73,36 Rodinger, Christin 2001 TG Nürtingen Heidelberg 19.05.
75,17 Bittmann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett Mosbach 09.05.

zurück
3000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2023: 10:08,31 Bödi, Kim 2001 -- VfL Sindelfingen

10:03,31 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.
10:22,83 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Karlsruhe 11.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 44,37 VfL Sindelfingen

46,90 LG Staufen II Schwäbisch Gmünd 04.05.
Grimm, Leona (2000); Leitmeyer, Yara (2005); Sohn, Nelly (2006); Scholz, Leana (2002)
48,32 SSV Ulm 1846 II Schwäbisch Gmünd 04.05.
Baur, Kathrin (2001); Bender, Carolin (2002); Schmidt, Hedi (2008); Weinzierl, Lena (2006)
48,71 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
Kneifel, Lara (2006); Fender, Alexa (2004); Zuegel, Milla (2006); Frech, Amelie (2004)
50,04 LG Staufen I Schwäbisch Gmünd 04.05.
Tiede, Liane (2004); Klassen, Noeli Katharina (2005); Baumann, Naomi (2008); Mayer, Lara (2007)
51,44 SSV Ulm 1846 I Schwäbisch Gmünd 04.05.
Schuldt, Katharina (1998); Rost, Katharina (1998); Ludwig, Lea (2006); Feil, Sibylle (1993)
52,44 LG Teck I Weilheim 12.05.
Rieker, Ann-Kathrin (1999); Schneider, Franka (2005); Schäfer, Emely (2001); Sigel, Kathrin (2000)
53,25 LG Filder Weilheim 12.05.
Bönisch, Mia (2005); Ditze, Marleen (2006); Rebmann, Jessica (2003); Seifried, Lucy (2004)
54,01 TV Weilstetten Weilheim 12.05.
Venditti, Joana (2001); Urban, Hanna (2005); Narr, Dorothea (2003); Hahn, Anna (2004)
54,94 LG Strohgäu Ludwigsburg 27.04.
Richter, Luna (2006); Swoboda, Abigail (2006); Ahting, Isabel (2008); Meßner, Annika (2005)
55,60 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.
Rothfuß, Nadine (1997); Mittmann, Nicole (1996); Schaible, Hannah (2007); Pfrommer, Susanne (1989)

56,34 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 12.05.
Primke, Mia Marie (1999); Adler, Pauline (2001); Nanfaro, Laura (2000); Hoffmann, Katharina (2007)
56,84 LAC Essingen Essingen 01.05.
Knecht, Verena (1993); Böhm, Jacqueline (1999); Frey, Laura (2004); Löffelhardt, Jana (1998)
57,46 SSV Ulm 1846 Essingen 01.05.
Trudel, Sabine (1981); Schwarz, Eva (1982); Englmann, Melanie (1979); Schneeweiß, Alice (1984)
57,51 LG Teck II Weilheim 12.05.
Franck, Lea (2008); Schneider, Anna (2002); Sigel, Mia (2005); Schneider, Karla (2007)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2023: 3:36,82 VfL Sindelfingen

3:53,55 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Klumpp, Larissa (2007); Humburger, Lena (1996); Sauer, Karoline Maria (1997); Jäger, Tsambika (1996)
4:04,56 LAV Stadtwerke Tübingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Kampmann, Charlotte (2008); Gövert, Marie (2003); King, Paula (2001); Blessin, Victoria (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 6:30,66 LAV Stadtwerke Tübingen

6:46,44 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Jäger, Tsambika (1996); Humburger, Lena (1996); Sauer, Karoline Maria (1997)
7:00,95 LAV Stadtwerke Tübingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Szymanowski, Pia (2003); Frank, Natalie (2004); Gövert, Marie (2003)
7:10,64 VfL Sindelfingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Frirdich, Maja Louise (2000); Oesterle, Lisa-Marie (1997); Jaiser, Katharina (1986)

zurück
5000 m Bahngehen
Bestl. 2023: 45:21,17 Dräger, Helga 1939 -- LG Esslingen

46:48,51 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Delmenhorst 20.04.

zurück
10km Str.Gehen
Bestl. 2023: 1:37:12 Dräger, Helga 1939 -- LG Esslingen

1:34:53 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Kesterbach 28.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,86 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 -- VfB Stuttgart 1893

1,82 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Neuwied 04.05.
1,82 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 04.05.
1,76 Ellinger, Jara 2001 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 09.05.
1,74 Geissler, Celine 1998 TV Sulz Ettlingen 28.04.
1,73 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall Bönnigheim 09.05.
1,70 Essig, Amelie 2004 Unterländer LG Bönnigheim 09.05.
1,65 Kussmaul, Carla 2004 TSV Bad Boll Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,62 Nowka, Maike 1994 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,60 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 04.05.
1,60 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Salem 11.05.

1,58 Fender, Alexa 2004 LG Filstal Eislingen 27.04.
1,57 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Weilheim 12.05.
1,56 Tenter, Sarah 2004 SV Waldmössingen Rottweil 11.05.
1,55 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics Leonberg 11.05.
1,54 Rodinger, Christin 2001 TG Nürtingen Weilheim 12.05.
1,52 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bethlemhem/USA 04.05.
1,52 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,52 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
1,51 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Weilheim 12.05.
1,51 Adler, Pauline 2001 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 12.05.

1,48 Eutebach, Sina Philine 2001 LG Gäu Athletics Niefern-Öschelbronn 04.05.
1,48 Herr, Manuela 2000 LG Bodensee Weingarten 04.05.
1,48 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,46 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Eislingen 27.04.
1,44 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
1,44 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,40 Müller, Karolin 1996 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,36 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
1,35 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,35 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 11.05.

1,35 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Weilheim 12.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 4,45 Knäsche, Anjuli 1993 -- LG Leinfelden-Echterdingen

4,43 Knäsche, Anjuli 1993 VfB Stuttgart 1893 Innsbruck/AUT 18.05.
3,20 Piott, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall Aalen 17.05.
2,80 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
2,80 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Aalen 17.05.
2,70 Bange, Nadine 2003 LAC Essingen Radolfzell 05.05.
2,50 Schneeweiß, Alice 1984 SSV Ulm 1846 Aalen 17.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,96 Rotaru-Kottmann, Alina 1993 -- VfB Stuttgart 1893

6,73 +0,0 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG Ettlingen 12.05.
6,29 +1,1 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Götzis/AUT 19.05.
6,13 -2,1 Eitel, Tabea 2004 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 12.05.
5,93 +1,0 Grimm, Leona 2000 LG Staufen München 11.05.
5,83 +0,3 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
5,63 +0,7 Fender, Alexa 2004 LG Filstal Ettlingen 28.04.
5,50 +0,0 Münkle, Mandy 2001 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.
5,46 -0,9 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
5,34 -0,9 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen Salem 11.05.
5,25 +0,0 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bethlemhem/USA 05.05.

5,24 +1,6 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Heidelberg 20.05.
5,19 +0,1 Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder Vöhringen 09.05.
5,19 +0,0 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Weilheim 12.05.
5,16 +1,8 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Renningen 01.05.
5,15 +0,0 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
5,10 +0,6 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Weilheim 12.05.
5,09 +0,0 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Weilheim 12.05.
5,02 -0,5 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,99 +1,9 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Stuttgart 20.04.
4,94 +1,5 Böhm, Jacqueline 1999 LAC Essingen Essingen 01.05.

4,90 +0,0 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Bönnigheim 09.05.
4,90 +0,3 Rost, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 Vöhringen 09.05.
4,85 +0,1 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 05.05.
4,83 +1,3 Frimpong-Ley, Lydia 2004 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,82 -0,1 Pfletschinger, Pia 2004 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,81 +0,0 Rodinger, Christin 2001 TG Nürtingen Weilheim 12.05.
4,81 +0,0 Seifried, Lucy 2004 LG Filder Weilheim 12.05.
4,77 -0,1 Müller, Karolin 1996 LG Welfen Weingarten 05.05.
4,76 -0,5 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Balingen 27.04.
4,76 +0,0 Nowka, Maike 1994 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 11,88 Lyhs, Wiebke 1995 -- LG Filder

13,01 -0,7 Dossey, Jennifer-Stefania 2004 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
12,07 +0,9 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil Heidelberg 20.05.
11,58 +1,6 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg Eppingen 04.05.
11,33 +2,0 Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 28.04.
11,22 +0,0 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
10,96 -0,8 Kussmaul, Carla 2004 TSV Bad Boll Leonberg 11.05.
10,88 -0,3 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 04.05.
10,81 -0,5 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt Weisenbach 11.05.
9,81 +1,7 Schwarz, Eva 1982 SSV Ulm 1846 Vöhringen 09.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 18,05 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen

18,56 Kenzel, Alina 1997 VfB Stuttgart 1893 Hechingen 09.05.
18,19 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 Houston/USA 06.04.
17,13 Riedel, Lea 1999 VfB Stuttgart 1893 Westwood/USA 13.04.
16,81 Mazenauer, Miryam 2000 VfB Stuttgart 1893 Hechingen 09.05.
14,29 Schiele, Katharina 2000 TSG 1845 Heilbronn Duisburg 09.05.
13,39 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Schwäbisch Gmünd 04.05.
13,23 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Renningen 01.05.
13,16 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Götzis/AUT 18.05.
12,81 Insinna, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,73 Banzhaf, Jule 2004 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 01.05.

12,72 Gashi, Dea 2003 TSV Bad Boll Uhingen 16.05.
11,63 Münkle, Mandy 2001 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.
11,35 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bethlemhem/USA 04.05.
11,19 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
11,05 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Rottweil 11.05.
10,76 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Heidelberg 20.05.
10,64 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
10,51 Mihm, Helena 2004 LG Staufen Heidelberg 20.05.
10,45 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
10,30 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Schorndorf 16.03.

10,25 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Ulm 11.05.
10,13 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt Bönnigheim 09.05.
10,12 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Schorndorf 16.03.
10,00 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Heidelberg 20.05.
9,96 Blessing, Maxi 1983 MTV Stuttgart Weinstadt-Endersbach 27.04.
9,95 Primke, Mia Marie 1999 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 12.05.
9,89 Ohnmacht, Christine 1979 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
9,87 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
9,80 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
9,72 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 11.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 46,75 Insinna, Jule 2003 -- SSV Ulm 1846

51,67 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden Erding 17.05.
51,02 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 Austin/USA 29.03.
46,26 Insinna, Jule 2003 SSV Ulm 1846 Luzern/SUI 25.02.
39,05 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Murr 23.03.
36,85 Mihm, Helena 2004 LG Staufen München 11.05.
35,15 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich Frickenhausen 27.04.
34,72 Engel, Petra 1973 LG Limes-Rems Stuttgart 20.04.
34,51 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Frickenhausen 27.04.
33,10 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt Oberkirch 16.03.
32,76 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Elsenfeld 12.05.

32,24 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Schwäbisch Gmünd 04.05.
32,16 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett Geislingen 28.04.
30,87 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Schorndorf 16.03.
29,69 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich Frickenhausen 27.04.
29,53 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Frickenhausen 27.04.
29,33 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Baunatal 25.02.
29,04 Schneider, Anna 2002 LG Teck Frickenhausen 27.04.
28,36 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Altshausen 06.04.
28,01 Wieland, Melanie 1981 Spvgg Holzgerlingen Frickenhausen 27.04.
27,59 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich Geislingen 28.04.

27,41 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 LG Neckar-Erms-Aich Frickenhausen 27.04.
27,40 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau Altshausen 06.04.
27,24 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf Geislingen 28.04.
24,83 Hund, Karin 1978 LG Welfen Altshausen 06.04.
24,80 Rodinger, Christin 2001 TG Nürtingen Löffingen 13.04.
24,46 Schiraldi, Kaitlyn 2004 LG Filstal Uhingen 16.05.
24,26 Laufer, Mona 2004 VfL Sindelfingen Soest 13.01.
23,62 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Geislingen 28.04.
23,60 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Stuttgart 20.04.
23,20 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Elsenfeld 12.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 68,71 Kuhn, Aileen 2003 -- LAZ Ludwigsburg

68,92 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg Langenbrand (Forbach) 12.05.
51,89 Renke, Maike 2004 LG Teck Langenbrand (Forbach) 12.05.
47,58 Mazza, Gioia Aileen 2003 VfL Waiblingen Oberkirch 17.03.
37,59 Emele, Sarah 2004 VfL Waiblingen Wasserburg am Inn 06.04.
34,23 Schiele, Katharina 2000 TSG 1845 Heilbronn Mutterstadt 13.04.
33,45 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Mutterstadt 09.03.
31,65 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Elsenfeld 12.05.
22,85 Gere, Erzsebet 1975 LG Filstal Vöhringen 09.05.
20,25 Hund, Karin 1978 TSV Reute Baienfurt 27.04.
19,52 Hetzer-Baumann, Catherine 1982 LG Neckar-Erms-Aich Elsenfeld 12.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 42,90 Baur, Kathrin 2001 -- SSV Ulm 1846

43,88 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Neuwied 04.05.
39,43 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich Oberkirch 16.03.
39,15 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
38,77 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
36,70 Münkle, Mandy 2001 TUS Metzingen Frickenhausen 27.04.
36,41 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen Weinstadt-Endersbach 27.04.
36,07 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Bönnigheim 09.05.
35,76 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
35,10 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Rottweil 11.05.
34,85 Blessing, Maxi 1983 MTV Stuttgart Weinstadt-Endersbach 27.04.

34,53 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Bönnigheim 09.05.
34,27 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bethlemhem/USA 05.05.
34,05 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Pfungstadt 08.05.
33,97 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
33,07 Kunze, Nina 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Oberkirch 16.03.
31,99 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
30,03 Herr, Manuela 2000 LG Bodensee Weingarten 05.05.
30,02 Seifried, Lucy 2004 LG Filder Bönnigheim 09.05.
29,75 Rodinger, Christin 2001 TG Nürtingen Löffingen 13.04.
29,55 Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau Altshausen 06.04.

29,40 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
29,17 Bange, Nadine 2003 LAC Essingen Moos Iznang 27.04.
29,15 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Schorndorf 16.03.
28,92 Eutebach, Sina Philine 2001 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
28,80 Müller, Karolin 1996 LG Welfen Weingarten 05.05.
28,48 Bauer, Amelie 2004 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
28,32 Laufer, Mona 2004 VfL Sindelfingen Soest 13.01.
28,00 Schneider, Anna 2002 LG Teck Frickenhausen 27.04.
27,90 Hund, Karin 1978 LG Welfen Altshausen 06.04.
27,89 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2023: 5.577 Jung, Marie 2003 -- SSV Ulm 1846

5.134 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Götzis/AUT 18.05./
28,40(-0,6)-1,74-13,16-23,98(+0,4)/6,29(+1,1)-43,31-2:18,86 19.05.
4.509 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bethlehem/USA 04.05./
15,42(-0,3)-1,52-11,35-27,25(-0,7)/5,25(+0,0)-34,27-2:39,11 05.05.
4.258 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen Weingarten 04.05./
15,34(+0,0)-1,52-9,00-26,60(-0,6)/5,13(+0,1)-22,09-2:30,60 05.05.
4.091 Baranski, Alexandra 2000 SV Stuttgarter Kickers Niefern-Öschelbronn 04.05./
17,06(-2,3)-1,60-8,62-27,30(-1,1)/4,85(+0,1)-23,00-2:23,68 05.05.
3.917 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Ulm 11.05./
16,51(-0,3)-1,36-10,25-26,96(-0,6)/4,92(+0,7)-25,28-2:37,04 12.05.
3.584 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
18,57(-1,8)-1,44-9,80-28,47(-0,6)/4,60(-0,4)-27,89-2:37,89 12.05.
3.512 Müller, Karolin 1996 LG Welfen Weingarten 04.05./
18,46(-0,9)-1,40-9,41-28,41(-0,6)/4,77(-0,1)-28,80-2:45,10 05.05.
3.501 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 04.05./
17,32(+0,0)-1,48-8,27-28,26(-0,6)/4,58(+0,0)-20,36-2:40,21 05.05.
2.990 Böhm, Jacqueline 1999 LAC Essingen Ulm 11.05./
17,37(-0,3)-1,32-7,28-28,39(-0,9)/4,85(+0,0)-o-2:43,48 12.05.
2.936 Herr, Manuela 2000 LG Bodensee Weingarten 04.05./
20,86(+0,0)-1,48-8,44-30,28(-0,2)/4,14(-0,4)-30,03-2:56,92 05.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2023: 14.017 TUS Metzingen

11.271 LG Welfen Weingarten 04.05./
Mendel, Maxi (2003) - 4.258; Müller, Karolin (1996) - 3.512; Schlegel, Melina (2000) - 3.501 05.05.
11.220 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
Weinzierl, Lena (2006) - 4.391; Einsiedler, Anna (2000) - 3.584; Simsek, Melike (2005) - 3.245 12.05.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 11,42 Schneider, Rosina 2004 -- TV Sulz

12,00 +0,1 Sohn, Nelly 2006 LG Staufen München 11.05.
12,04 +0,0 Wieland, Anna 2006 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
12,24 +0,0 Sturm, Evelyn Sofia 2005 VfB Stuttgart 1893 Mosbach 09.05.
12,37 +1,2 Rosner, Charlotte 2005 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
12,41 +0,7 Schulz, Emma 2006 TV Möhringen Rottweil 11.05.
12,42 -0,6 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil Moos Iznang 27.04.
12,58 +0,7 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 27.04.
12,63 +2,0 Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen München 11.05.
12,68 +1,5 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Renningen 01.05.
12,74 -0,9 Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.

12,79 +1,1 Fischer, Milena 2006 TB Tailfingen Bönnigheim 09.05.
12,88 -0,6 Zuegel, Milla 2006 LG Filstal Bönnigheim 09.05.
12,88 +0,4 Kneifel, Lara 2006 LG Filstal Weinheim 18.05.
12,95 +1,0 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LG Welfen Stuttgart 20.04.
12,99 +1,1 Dimitriadis, Lea 2006 SG Schorndorf 1846 Bönnigheim 09.05.
13,05 +0,2 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 11.05.
13,05 -2,8 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
13,13 +1,1 Votteler, Luisa 2006 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
13,16 +1,1 Gessler, Lorena 2006 VfB LC Friedrichshafen Bönnigheim 09.05.
13,17 +0,8 Dussinger, Annika 2005 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 20.05.

13,20 +1,5 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
13,27 -0,6 Wösle, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Moos Iznang 27.04.
13,28 -0,9 Weinzierl, Lena 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
13,31 +0,5 Dagornet, Aenor 2005 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
13,31 +1,5 Altfeld, Sarah 2006 TSG Esslingen Renningen 01.05.
13,34 -2,8 Thomann, Mara 2006 TB Tailfingen Weilheim 12.05.
13,51 +1,0 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.
13,52 +0,9 Wanner, Anna Lena 2006 SV Böblingen Renningen 01.05.
13,56 -1,0 Schaarschmidt, Rika 2005 TG Biberach Königsbach-Stein 18.05.
13,61 +1,4 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.

13,61 +1,1 Wendel, Pia 2005 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 23,72 Schneider, Rosina 2004 -- TV Sulz

24,99 -0,1 Wieland, Anna 2006 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
25,48 +0,5 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden Stuttgart 20.04.
25,54 +1,0 Rosner, Charlotte 2005 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
25,59 +0,6 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen Bönnigheim 09.05.
25,63 -0,1 Sturm, Evelyn Sofia 2005 VfB Stuttgart 1893 Mosbach 09.05.
25,85 +0,3 Klassen, Noeli Katharina 2005 LG Staufen Weinheim 18.05.
25,88 +0,5 Schulz, Emma 2006 TV Möhringen Rottweil 11.05.
26,12 +0,3 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
26,35 -0,4 Leitmeyer, Yara 2005 LG Staufen München 11.05.
26,44 -1,4 Zuegel, Milla 2006 LG Filstal Eislingen 27.04.

26,47 +0,5 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
26,51 +0,6 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Bönnigheim 09.05.
26,78 -0,3 Weinzierl, Lena 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
26,96 +1,2 Votteler, Luisa 2006 LV Pliezhausen 2012 Ulm 11.05.
27,15 +0,3 Schneider, Franka 2005 LG Teck Weilheim 12.05.
27,17 +0,3 Thomann, Mara 2006 TB Tailfingen Weilheim 12.05.
27,28 +0,2 Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg Weinheim 18.05.
27,47 -1,3 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden Weissach im Tal 11.05.
27,80 +1,7 Metzger, Annika 2005 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
27,82 -0,1 Dussinger, Annika 2005 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.

27,86 +1,7 Altfeld, Sarah 2006 TSG Esslingen Bönnigheim 09.05.
27,92 -0,4 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Mannheim 20.05.
27,99 +1,7 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Bönnigheim 09.05.
27,99 -0,6 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
28,05 -0,2 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LG Welfen Weingarten 04.05.
28,36 -1,4 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
28,38 +1,7 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
28,52 +1,0 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
28,54 -1,3 Meßner, Annika 2005 LG Strohgäu Ludwigsburg 27.04.
28,73 +0,5 Welge, Julika 2006 TSV Rottweil Rottweil 11.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 57,92 Simsek, Melike 2005 -- SSV Ulm 1846

59,25 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen Weinheim 18.05.
60,16 Gessler, Lorena 2006 VfB LC Friedrichshafen Bönnigheim 09.05.
61,03 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Weissach im Tal 11.05.
61,29 Metzger, Annika 2005 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
61,41 Brokelmann, Marielle 2005 Sport-Union Neckarsulm Mannheim 20.05.
61,97 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
62,35 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden Bönnigheim 09.05.
62,75 Seltmann, Annika 2006 VfB Stuttgart 1893 Weissach im Tal 11.05.
63,10 Schaarschmidt, Rika 2005 TG Biberach Donauwörth 05.05.
63,89 Hertneck, Sophia 2005 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.

64,00 Fouquet, Ina 2006 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 04.05.
65,62 Dussinger, Annika 2005 Sport-Union Neckarsulm Weissach im Tal 11.05.
68,80 Reich, Janneke 2006 TSG Esslingen Bönnigheim 09.05.
70,36 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Bönnigheim 09.05.
80,39 Altfeld, Sarah 2006 TSG Esslingen Weilheim 12.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:11,83 Frank, Natalie 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2:14,39 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen Houston/USA 23.03.
2:14,78 Metzger, Annika 2005 LG Neckar-Enz Pfungstadt 08.05.
2:20,56 Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 11.05.
2:23,12 Skrzos, Charlotte 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.
2:24,88 Miehle, Sarah 2005 TG Biberach Königsbach-Stein 18.05.
2:25,42 Pohl, Luise 2006 VfL Waiblingen Kernen 15.05.
2:34,40 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim Kernen 15.05.
2:35,56 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Weingarten 05.05.
2:36,12 Weinzierl, Lena 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2:36,93 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.

2:39,01 Dost, Clara 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:40,91 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen Renningen 01.05.
2:51,76 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:52,85 Eisenreich, Amy 2005 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:55,47 Riedling, Tina 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
2:57,67 Wösle, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:21,88 Weis, Kira 2004 -- KSG Gerlingen

4:27,13 Junginger, Emily 2006 VfL Sindelfingen Karlsruhe 11.05.
4:29,89 Hoffmann, Bentje 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 11.05.
5:03,97 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen Pfungstadt 08.05.
5:14,54 Bernhardt, Joelle 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.
6:04,65 Müller, Karla 2006 Tomerdinger LV Ulm 11.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:06,79 Weis, Kira 2004 -- KSG Gerlingen

9:31,13 Junginger, Emily 2006 VfL Sindelfingen Regensburg 27.04.
10:10,48 Skrzos, Charlotte 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Königsbach-Stein 18.05.
10:56,37 Schulte, Liv 2006 LG Staufen Heidelberg 19.05.
11:27,70 Fritz, Julia 2005 LG Filder Weinstadt-Endersbach 27.04.
11:43,30 Fritz, Marlene 2005 LG Filder Weinstadt-Endersbach 27.04.
12:40,93 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 27.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 15:50,36 Weis, Kira 2004 -- KSG Gerlingen

16:25,28 Junginger, Emily 2006 VfL Sindelfingen Wassenberg 04.05.
16:55,98 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen San Francisco/USA 29.03.
19:07,46 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen Rottenburg 20.04.
20:22,02 Bernhardt, Joelle 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Rottenburg 20.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 32:19 Weis, Kira 2004 -- KSG Gerlingen

34:58 Junginger, Emily 2006 VfL Sindelfingen Leverkusen 03.03.
39:54 Bernhardt, Joelle 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Leverkusen 03.03.

zurück
Halbmarathon
1:48:08 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck Freiburg 07.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2023: 13,06 Schneider, Rosina 2004 -- TV Sulz

14,48 +1,7 Ackermann, Isabelle 2005 TV Spaichingen Bönnigheim 09.05.
14,49 +1,7 Fischer, Milena 2006 TB Tailfingen Bönnigheim 09.05.
14,71 +0,2 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
15,32 +0,2 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Mannheim 20.05.
15,93 -1,8 Weinzierl, Lena 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
16,08 -0,6 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Uhingen 16.05.
16,22 +1,0 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
16,36 +1,2 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.
16,38 +0,5 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
16,48 +0,5 Leibfarth, Salome 2006 TUS Metzingen Schwäbisch Gmünd 04.05.

16,52 -1,9 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LG Welfen Salem 11.05.
16,61 -0,4 Zuegel, Milla 2006 LG Filstal Uhingen 16.05.
17,08 -0,6 Gehrandt, Leonie 2005 LG Filstal Uhingen 16.05.
17,78 -0,6 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Uhingen 16.05.
18,09 -0,3 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
19,32 -0,6 Wösle, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
19,80 -0,4 Kneifel, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 16.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 59,09 Mage, Lotta 2004 -- VfL Sindelfingen

65,33 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Weissach im Tal 11.05.
68,68 Pfitzner, Emma 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Albstadt 03.05.
70,83 Schneider, Franka 2005 LG Teck Albstadt 03.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 48,12 LG Staufen

49,02 LG Filstal Eislingen 27.04.
Steinbach, Miriam (2005); Kneifel, Lara (2006); Csulits, Sophia (2007); Zuegel, Milla (2006)
51,75 StG Neckarburg Rottweil 11.05.
Schulz, Emma (2006); Huber, Samira (2005); Zill, Anne (2007); Welge, Julika (2006)
53,63 TSG Esslingen Weilheim 12.05.
Legner, Lena (2007); Keller, Livia (2007); Reich, Janneke (2006); Altfeld, Sarah (2006)
58,97 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
Ludwig, Lina (2008); Glauner, Pia (2008); Bechtler, Julia (2008); Waldhaus, Emmi (2006)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2023: 4:14,10 StG VfB Stuttgart 1893

4:11,69 StG VfB Stuttgart 1893 Affalterbach 21.04.
Hammelehle, Emma (2007); Hertneck, Sophia (2005); Seltmann, Annika (2006); Rosner, Charlotte (2005)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 7:13,10 SSV Ulm 1846

7:25,75 StG Schönbuch-Nord Waldshut-Tiengen 27.04.
Binder, Julia (2005); Krauß, Anne (2007); Krauß, Jule (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,91 Göring, Johanna 2005 -- SV Salamander Kornwestheim

1,82 Göring, Johanna 2005 SV Salamander Kornwestheim Eppingen 04.05.
1,69 Sturm, Evelyn Sofia 2005 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 18.05.
1,60 Wendel, Amelie 2005 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.
1,56 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,56 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,56 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen Rottweil 11.05.
1,55 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 11.05.
1,53 Welge, Julika 2006 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
1,52 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Weingarten 04.05.
1,52 Weinzierl, Lena 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.

1,50 Ihden, Emilia 2005 LG Staufen Renningen 01.05.
1,48 Schneider, Franka 2005 LG Teck Weilheim 12.05.
1,40 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,38 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.
1,36 Wösle, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
1,32 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 3,95 Steinmeyer, Tamineh 2005 -- WGL Schwäbisch Hall

3,40 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
3,40 Müller, Helen 2006 WGL Schwäbisch Hall Bönnigheim 09.05.
3,10 Faller, Aline 2006 WGL Schwäbisch Hall Bönnigheim 09.05.
2,90 Eigl, Johanna 2006 LSG Aalen Renningen 01.05.
2,80 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz Bönnigheim 09.05.
2,70 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Renningen 01.05.
2,50 Babchuck, Anastasia 2005 VfL Winterbach Renningen 01.05.
2,40 Leibfarth, Salome 2006 TUS Metzingen Albstadt 03.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,59 Eitel, Tabea 2004 -- LG Filder

6,18 +0,0 Sohn, Nelly 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
6,02 -0,3 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden Ettlingen 12.05.
5,52 +0,5 Kneifel, Lara 2006 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
5,51 +0,0 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Weilheim 12.05.
5,49 -0,9 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen Ettlingen 28.04.
5,38 +0,4 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Mannheim 20.05.
5,37 -0,8 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LG Welfen Salem 11.05.
5,35 +0,9 Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg Weinheim 18.05.
5,14 +0,1 Zügner, Valentina 2006 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
5,03 -0,8 Schwarz, Alia 2006 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.

5,01 -1,1 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen Weilheim 12.05.
4,99 +0,0 Schneider, Franka 2005 LG Teck Bönnigheim 09.05.
4,96 +0,8 Wösle, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Moos Iznang 27.04.
4,91 -0,3 Weinzierl, Lena 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
4,87 +0,1 Klein, Alina 2006 LG Esslingen Weilheim 12.05.
4,82 +0,0 Bühler, Frieda Merle 2006 Unterländer LG Bönnigheim 09.05.
4,77 +0,1 Schneeberg, Nele Katharina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 09.05.
4,76 +0,7 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
4,73 +0,0 Duclaux, Melodie 2006 TSV Rottweil Moos Iznang 27.04.
4,73 -0,3 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.

4,72 -2,7 Welge, Julika 2006 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
4,71 +0,6 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,71 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen Kernen 15.05.
4,69 +0,0 Bönisch, Mia 2005 LG Filder Weilheim 12.05.
4,65 +0,9 Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See Weissach im Tal 11.05.
4,60 -0,5 Cieslok, Leonie 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,52 +0,0 Votteler, Luisa 2006 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
4,52 -0,2 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
4,50 +1,0 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,49 +0,1 Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 13,13 Dossey, Jennifer-Stefan 2004 -- VfB Stuttgart 1893

12,04 +1,1 Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg Weisenbach 11.05.
11,12 +0,4 Ditze, Marleen 2006 LG Filder Vöhringen 09.05.
10,39 +0,0 Feldhoff, Johanna 2006 LG Steinlach-Zollern Ettlingen 28.04.
10,27 +1,7 Bönisch, Mia 2005 LG Filder Vöhringen 09.05.
10,22 +0,7 Weiß, Lara 2006 TG Tuttlingen Friedrichshafen 01.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2023: 17,97 Ndubuisi, Nina 2004 -- SG Schorndorf 1846

13,69 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Hechingen 09.05.
11,75 Weinzierl, Lena 2006 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
11,70 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Weingarten 04.05.
11,02 Kneifel, Lara 2006 LG Filstal Schorndorf 16.03.
10,70 Schön, Lisa 2005 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 06.04.
10,55 Sigel, Mia 2005 LG Teck Weilheim 12.05.
10,19 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
10,16 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LG Welfen Altshausen 06.04.
10,11 Schaarschmidt, Rika 2005 TG Biberach Kirchdorf an der Iller 28.04.
9,76 Avgitidou, Christina 2006 LG Filder Weilheim 12.05.

9,39 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
9,30 Zuegel, Milla 2006 LG Filstal Bönnigheim 09.05.
9,21 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen Altshausen 06.04.
9,15 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Renningen 01.05.
9,02 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
8,82 Schneeberg, Nele Katharina 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 09.05.
8,63 Engel, Lisa 2006 LG Limes-Rems Murr 23.03.
8,56 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
8,27 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
8,20 Leibfarth, Salome 2006 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 27.04.

8,01 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
7,88 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.
7,78 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden Geislingen 28.04.
7,76 Mutter, Julia Marie 2006 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
7,68 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
7,64 Welge, Julika 2006 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
7,62 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach Murr 23.03.
7,54 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Murr 23.03.
7,53 Müller, Lynn 2006 TG Biberach Kirchdorf an der Iller 28.04.
7,35 Bayha, Emelie 2005 VfL Waiblingen Schorndorf 16.03.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 49,90 Ndubuisi, Nina 2004 -- SG Schorndorf 1846

44,48 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Oberkirch 16.03.
39,07 Engel, Lisa 2006 LG Limes-Rems Schwäbisch Gmünd 04.05.
34,41 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
32,00 Schön, Lisa 2005 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 06.04.
31,18 Mindt, Sophia 2005 SGV Murr Oberkirch 16.03.
29,04 Avgitidou, Christina 2006 LG Filder Frickenhausen 27.04.
28,48 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden Schorndorf 16.03.
26,14 Sigel, Mia 2005 LG Teck Frickenhausen 27.04.
23,35 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen Frickenhausen 27.04.
22,57 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen Altshausen 06.04.

22,46 Remmers, Finja 2006 TSV Frickenhausen Frickenhausen 27.04.
21,71 Bayha, Emelie 2005 VfL Waiblingen Murr 23.03.
20,80 Mutter, Julia Marie 2006 LG Filstal Rechberghausen 01.05.
18,46 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Schorndorf 16.03.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2023: 52,51 Renke, Maike 2004 -- LG Teck

57,21 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Langenbrand (Forbach) 12.05.
51,91 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt Fränkisch-Crumbach 19.05.
51,74 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Erding 17.05.
41,70 Ehrenbrink, Lea 2006 LG Hohenlohe Langenbrand (Forbach) 12.05.
38,53 Binder, Vivien 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 16.05.
36,33 HELLWIG, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Fränkisch-Crumbach 19.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2023: 43,87 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach-Zollern

33,21 Weinzierl, Lena 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
32,68 Sigel, Mia 2005 LG Teck Frickenhausen 27.04.
32,14 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LG Welfen Altshausen 06.04.
31,82 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
31,56 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Weingarten 05.05.
31,23 Schneider, Franka 2005 LG Teck Eislingen 27.04.
30,62 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Eislingen 27.04.
28,65 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen Frickenhausen 27.04.
28,60 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
28,57 Schön, Lisa 2005 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 06.04.

28,32 Leibfarth, Salome 2006 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
28,18 Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
27,71 Beck, Jannika 2005 LG Sigmaringen Altshausen 06.04.
27,35 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 27.04.
26,78 Wendel, Pia 2005 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.
25,92 Cieslok, Leonie 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 27.04.
25,41 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Altshausen 06.04.
25,03 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
24,01 Bayha, Emelie 2005 VfL Waiblingen Schorndorf 16.03.
21,51 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen Bönnigheim 09.05.

21,49 Ringeis, Marie 2005 TV Spaichingen Rottweil 11.05.
19,71 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
19,28 Ziem, Letisia 2006 KSV Hoheneck Renningen 01.05.
18,74 Wösle, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Moos Iznang 27.04.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2023: 3.580 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach-Zollern

2.655 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Weingarten 04.05.
15,84(-0,6)-1,52-11,70-27,94(-0,2)
2.239 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LG Welfen Weingarten 04.05.
18,79(-0,6)-1,56-9,75-28,05(-0,2)
1.698 Wösle, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
19,32(-0,6)-1,36-6,34-28,74(-0,2)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2023: 5.958 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach-Zollern

4.391 Weinzierl, Lena 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
15,93(-1,8)-1,52-11,12-26,78(-0,3)/4,91(-0,3)-33,21-2:36,12 12.05.
4.389 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Weingarten 04.05./
15,84(-0,6)-1,52-11,70-27,94(-0,2)/5,16(+0,0)-31,56-2:35,56 05.05.
3.286 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LG Welfen Weingarten 04.05./
18,79(-0,6)-1,56-9,75-28,05(-0,2)/5,19(+0,0)-27,82 05.05.
3.245 Simsek, Melike 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
18,09(-0,3)-1,32-7,68-27,99(-0,6)/4,52(-0,2)-19,71-2:36,93 12.05.
2.799 Wösle, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
19,32(-0,6)-1,36-6,34-28,74(-0,2)/4,68(-0,3)-17,34-2:57,67 05.05.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf
7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2023: 12,10 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

12,37 +1,3 Zepf, Nora 2007 TV Spaichingen Rottweil 11.05.
12,62 +0,4 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg Weinheim 18.05.
12,63 +1,5 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Stuttgart 20.04.
12,69 -0,9 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 04.05.
12,73 -0,3 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Mannheim 20.05.
12,75 +0,0 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen München 11.05.
12,77 -0,6 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Moos Iznang 27.04.
12,87 -1,2 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen München 11.05.
12,88 +0,2 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
12,93 -0,8 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.

13,00 -1,3 Karpenko, Iryna 2007 LG Filstal Eislingen 27.04.
13,00 +0,9 Waldmann, Johanna 2008 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.
13,10 -0,2 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
13,14 +1,5 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Stuttgart 20.04.
13,16 -1,3 Franz, Hanna 2007 LG Filstal Eislingen 27.04.
13,20 +1,0 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Stuttgart 20.04.
13,22 +1,5 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 20.04.
13,24 +0,0 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg Leonberg 11.05.
13,26 -0,7 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
13,30 +0,9 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen Bönnigheim 09.05.

13,36 -1,0 Lade, Riana 2008 VfB Stuttgart 1893 Weilheim 12.05.
13,48 -0,2 Helbig, Jette 2007 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 09.05.
13,50 +1,3 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Rottweil 11.05.
13,53 +1,0 Müller, Sophie 2008 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.04.
13,53 -0,4 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Balingen 27.04.
13,54 +1,3 Beinlich, Lara 2008 LG Filder Stuttgart 20.04.
13,54 +0,7 Petter, Magalie 2007 LG Filstal Weissach im Tal 11.05.
13,57 +1,3 Zill, Anne 2007 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
13,57 -1,0 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Weilheim 12.05.
13,60 +1,5 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 20.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2023: 24,68 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

25,16 +0,4 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Weinheim 18.05.
25,61 +0,0 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
25,66 -0,3 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
25,68 -0,3 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
25,93 +1,0 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Bönnigheim 09.05.
26,07 +1,5 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Stuttgart 20.04.
26,07 +0,2 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Weinheim 18.05.
26,19 +0,0 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
26,46 -0,9 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
26,47 +1,2 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Ulm 11.05.

26,52 +0,6 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilheim 12.05.
26,64 +0,6 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Weilheim 12.05.
26,66 +1,9 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 09.05.
26,70 +1,0 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
26,79 Karpenko, Iryna 2007 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
27,12 -0,3 Waldmann, Johanna 2008 LAV Heilbronner Land Brackenheim 20.04.
27,21 +0,4 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen München 11.05.
27,28 -0,3 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 11.05.
27,28 +0,6 Lade, Riana 2008 VfB Stuttgart 1893 Weilheim 12.05.
27,31 -1,4 Franz, Hanna 2007 LG Filstal Eislingen 27.04.

27,46 -0,6 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Ulm 11.05.
27,49 -0,6 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
27,55 -0,9 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
27,64 +0,0 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Weilheim 12.05.
27,66 +1,9 Beinlich, Lara 2008 LG Filder Stuttgart 20.04.
27,74 +0,0 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
27,75 -0,9 Kordic, Alison 2008 VfB LC Friedrichshafen Bönnigheim 09.05.
27,87 +1,9 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 20.04.
27,97 +0,5 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Rottweil 11.05.
27,98 +0,2 Klapprodt, Rosa 2008 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2023: 57,53 Feirle, Rebekka 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis

57,56 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Schaan/FL 18.05.
58,28 Kampmann, Charlotte 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 20.05.
59,05 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Weinstadt-Endersbach 27.04.
59,20 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
61,26 Beinlich, Lara 2008 LG Filder Weinstadt-Endersbach 27.04.
62,05 Waldmann, Johanna 2008 LAV Heilbronner Land Bönnigheim 09.05.
62,88 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
64,12 Hammelehle, Emma 2007 VfL Kirchheim/Teck Weinstadt-Endersbach 27.04.
64,40 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Weissach im Tal 11.05.
64,79 Günes, Selin 2008 VfB Stuttgart 1893 Weilheim 12.05.

65,14 Bitsch, Evelyn 2008 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
68,06 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Weinstadt-Endersbach 27.04.
68,33 Becker, Leona 2008 LAV Heilbronner Land Heidelberg 19.05.
69,05 Weinheimer, Romy Stella 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 11.05.
70,61 Pelz, Franziska 2008 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 27.04.
71,52 Schick, Kiara 2008 Spvgg Holzgerlingen Kernen 15.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2023: 2:09,84 Alder, Lily 2007 -- VfL Sindelfingen

2:17,52 Beinlich, Lara 2008 LG Filder Weinheim 18.05.
2:18,44 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 12.05.
2:20,08 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
2:22,53 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
2:24,04 Krüger, Lina Mara 2008 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
2:25,35 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Ulm 12.05.
2:26,63 Pfeiffer, Ellen 2008 KSG Gerlingen Pfungstadt 08.05.
2:26,64 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Karlsruhe 11.05.
2:30,26 Lanzerath, Tabea 2007 LG Filstal Kernen 15.05.
2:31,15 Gügel, Finja 2008 LAC Essingen Essingen 01.05.

2:31,68 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
2:33,66 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 12.05.
2:35,38 Schmid, Leah 2007 Tomerdinger LV Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:36,62 Boxriker, Emma 2007 LG Staufen Bönnigheim 09.05.
2:37,42 Schaber, Nele 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Königsbach-Stein 18.05.
2:38,23 Sytschew, Juliana 2008 VfB LC Friedrichshafen Kirchzarten 18.05.
2:39,34 Dumssner, Rosalie 2007 LG Filstal Kernen 15.05.
2:39,76 Lütze, Ida 2008 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:39,84 Kleinhans, Lena 2008 TSV Schmiden Kernen 15.05.
2:40,00 Baumert, Julia 2008 SV Stuttgarter Kickers Weissach im Tal 11.05.

2:40,12 Glauner, Pia 2008 TSV Ensingen Oberderdingen 26.04.
2:40,51 Zepf, Madleen 2007 TV Spaichingen Rottweil 11.05.
2:42,81 Bodamer, Judith 2008 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.
2:42,85 Stocker, Marie 2008 TV Sulz Rottweil 11.05.
2:43,88 Becker, Leona 2008 LAV Heilbronner Land Renningen 01.05.
2:43,88 Nußbaum, Carla 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 12.05.
2:44,68 Nagler, Charlotte 2007 SV Stuttgarter Kickers Kernen 15.05.
2:45,14 Herzog, Franziska 2007 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
2:46,50 Jahiu, Diola 2007 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 12.05.
2:47,36 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2023: 4:29,63 Junginger, Emily 2006 -- VfL Sindelfingen

4:21,94 Ehrle, Julia 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.
4:41,09 Skrzos, Victoria 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 11.05.
4:42,06 Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe Karlsruhe 11.05.
4:56,35 Michelfelder, Lilli 2008 Unterländer LG Weissach im Tal 11.05.
4:57,18 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Lahr 28.04.
5:12,33 Gügel, Finja 2008 LAC Essingen Ulm 11.05.
5:25,30 Meyer, Leni 2007 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 27.04.
5:46,41 Baumert, Julia 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 20.04.
5:49,84 Kleinhans, Lena 2008 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.
6:06,95 Amler, Maike 2008 KSG Gerlingen Stuttgart 20.04.

6:22,70 Thüry, Sophia 2008 TSV Ensingen Stuttgart 20.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2023: 9:27,46 Ehrle, Julia 2007 -- LG farbtex Nordschwarzwald

11:27,40 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen Bönnigheim 09.05.
11:34,21 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Bönnigheim 09.05.
12:10,75 Schöttle, Pia 2007 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 09.05.
13:59,35 Thüry, Sophia 2008 TSV Ensingen Bönnigheim 09.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2023: 16:44,82 Junginger, Emily 2006 -- VfL Sindelfingen

18:41,84 Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe Rottenburg 20.04.
18:47,47 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Rottenburg 20.04.
19:11,77 Gügel, Finja 2008 LAC Essingen Rottenburg 20.04.
19:29,73 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen Rottenburg 20.04.
20:11,52 Lanzerath, Tabea 2007 LG Filstal Rottenburg 20.04.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2023: 34:48 Ehrle, Julia 2007 -- LG farbtex Nordschwarzwald

34:27 Ehrle, Julia 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Leverkusen 03.03.
38:45 Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe Leverkusen 03.03.
46:43 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Leverkusen 03.03.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 14,13 Fischer, Milena 2006 -- TB Tailfingen

14,41 -1,3 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
14,50 +0,2 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Bönnigheim 09.05.
14,58 -1,3 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
14,88 -1,1 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
15,10 -1,1 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
15,37 +0,6 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Salem 11.05.
15,53 -1,1 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
15,68 -0,3 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Albstadt 03.05.
15,81 +0,2 Lade, Riana 2008 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
15,89 +0,2 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Weinstadt-Endersbach 27.04.

15,97 +1,0 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Bönnigheim 09.05.
16,13 -1,1 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Ulm 11.05.
16,22 -0,3 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Albstadt 03.05.
16,55 -1,1 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 11.05.
16,68 -0,9 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
17,11 +1,3 Schaible, Hannah 2007 TV Oberhaugstett Bönnigheim 09.05.
17,17 -1,0 Haizmann, Lara-Mia 2008 LAZ Ludwigsburg Leonberg 12.05.
17,43 -2,1 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
17,51 +1,3 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Bönnigheim 09.05.
17,56 +0,3 Nußbaum, Carla 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.

17,59 +1,3 Schmiling, Ira 2007 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
17,80 -0,3 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Albstadt 03.05.
18,10 -0,9 Moldt, Laura 2008 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 04.05.
18,25 -0,9 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
18,71 -1,3 Krauß, Charlotte 2008 TSV Blaustein Ulm 11.05.
18,79 -0,7 Becker, Leona 2008 LAV Heilbronner Land Eppingen 18.05.
19,09 -2,1 Leuthner, Pia 2008 LG Gäu Athletics Niefern-Öschelbronn 04.05.
19,64 +0,3 Heckmann, Johanna 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
19,72 +0,7 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen Friedberg 16.05.
19,75 +0,2 Bodamer, Judith 2008 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 27.04.

19,75 +0,3 Wörner, Sophie 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2023: 62,30 Frank, Isabell 2006 -- TS Göppingen

64,49 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 11.05.
64,61 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 11.05.
64,67 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 01.05.
65,26 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Weissach im Tal 11.05.
71,44 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Leonberg 11.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2023: 49,31 LG Filstal

50,28 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
Karpenko, Iryna (2007); Franz, Hanna (2007); Kasper, Lilli Marie (2008); Petter, Magalie (2007)
50,59 LG Filder I Weilheim 12.05.
Ludwig, Carolin (2008); Seifried, Kira (2007); Odenwald, Paula (2007); Pfisterer, Nele (2008)
51,87 StG VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
Lade, Riana (2008); Günes, Selin (2008); Klingel, Elisa (2008); Müller, Sophie (2008)
52,09 MTV Stuttgart Ludwigsburg 27.04.
Schuster, Henriette (2009); Ulshöfer, Josefine (2010); Lallo, Carlotta (2007); van der Vlist, Diana (2009)
52,61 LG Steinlach-Zollern Weilheim 12.05.
Becker, Leyla (2008); Keller, Letizia (2008); Grünwald, Marlene (2007); Kamolova, Kamila (2009)
52,62 LAV Heilbronner Land II Brackenheim 20.04.
Lichtenberg, Elea (2008); Waldmann, Johanna (2008); Wörner, Sophie (2008); Mayer, Jana (2007)
52,71 LG Filder II Weilheim 12.05.
Fuchs, Sarah (2007); Beinlich, Lara (2008); Hofmann, Alina (2008); Traub, Linda (2008)
54,33 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
Leuthner, Pia (2008); Stahl, Johanna (2007); Pucher, Fiene (2007); Condurache, Iulia Marie (2007)
56,21 Sport-Union Neckarsulm Brackenheim 20.04.
Wirth, Laniya (2010); Müller, Lotta (2010); Trobbiani, Pauline (2008); Eble, Lilly (2009)
56,87 LAV Heilbronner Land I Brackenheim 20.04.
Heckmann, Johanna (2008); Kilper, Finja (2008); Röser, Mascha (2008); Klutz, Rebecca (2007)

57,26 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
Frank, Amelie (2007); Wagner, Charlotte (2009); Gölz, Elisabeth (2009); Schatz, Hannah (2008)
57,71 Turnverein Altdorf Nagold 20.04.
Lipp, Zoey (2008); Haas, Leni (2009); Schütz, Marilyn (2007); Kopp, Anne (2009)
58,16 TV Mühlacker Oberderdingen 26.04.
Kohler, Nina (2009); Dambrowsky, Nina (2008); Schollenberger, Jule (2009); Schulz, Lotta (2009)

zurück
4 x 400 m Staffel
4:09,34 LAZ Ludwigsburg Waldshut-Tiengen 27.04.
Schmidt, Nele (2008); Atici, Zeliha (2007); Krüger, Lina Mara (2008); Schreiber, Tabea (2007)
4:31,90 LAV Heilbronner Land Waldshut-Tiengen 27.04.
Klutz, Rebecca (2007); Waldmann, Johanna (2008); Wörner, Sophie (2008); Becker, Leona (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2023: 7:16,05 VfL Sindelfingen

7:44,88 LAC Essingen Waldshut-Tiengen 27.04.
Gügel, Finja (2008); Gölz, Elisabeth (2009); Zeller, Saskia (2008)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2023: 1,75 Kroter, Leonie 2006 -- DJK SG Wasseralfingen

1,77 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Eppingen 04.05.
1,65 Dunke, Daria 2007 SV Winnenden Weinheim 18.05.
1,64 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
1,58 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
1,58 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilheim 12.05.
1,57 Schmid, Nele 2007 LG Filder Stuttgart 20.04.
1,56 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
1,56 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
1,56 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 04.05.
1,56 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.

1,56 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,55 Seifried, Kira 2007 LG Filder Weilheim 12.05.
1,50 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Salem 11.05.
1,46 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Eislingen 27.04.
1,45 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 11.05.
1,43 Klaß, Laura 2007 TG Nürtingen Weilheim 12.05.
1,42 Brey, Nele 2007 LG Filstal Eislingen 27.04.
1,41 Wagner, Anneke 2008 LG Staufen Renningen 01.05.
1,40 Helm, Natalie 2007 TV Oberhaugstett Nagold 20.04.
1,40 Franck, Lea 2008 LG Teck Stuttgart 20.04.

1,40 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
1,40 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
1,40 Wörner, Sophie 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
1,40 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 11.05.
1,40 Zill, Anne 2007 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
1,36 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Ettlingen 27.04.
1,36 Krauß, Charlotte 2008 TSV Blaustein Ulm 11.05.
1,35 Moldt, Laura 2008 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 20.04.
1,35 Schelling, Merit 2008 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.
1,32 Fuchs, Elena 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.

1,32 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
1,32 Klapprodt, Rosa 2008 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
1,32 Heckmann, Johanna 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
1,32 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
1,32 Nußbaum, Carla 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2023: 4,05 Kessler, Joy 2006 -- LG Neckar-Enz

3,60 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Radolfzell 05.05.
3,00 Hopfenziz, Johanna Emilia 2007 LG Staufen Renningen 01.05.
2,60 Melzer, Magdalena 2008 LG Limes-Rems Bönnigheim 09.05.
2,40 Schelling, Merit 2008 LG Neckar-Enz Renningen 01.05.
2,10 Siegel, Mara 2008 LSG Aalen Aalen 17.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2023: 6,01 Combé, Carolina 2006 -- SV Winnenden

5,48 +1,0 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Heidelberg 20.05.
5,35 +0,4 Beiter, Laura 2007 TSV Freudenstadt Ettlingen 28.04.
5,34 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Kernen 15.05.
5,29 +1,6 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Stuttgart 20.04.
5,28 +0,4 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,27 +0,2 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Weilheim 12.05.
5,24 +1,1 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Friedrichshafen 01.05.
5,19 -1,0 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
5,18 +0,0 Seifried, Kira 2007 LG Filder Weilheim 12.05.
5,13 +0,0 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilheim 12.05.

5,11 -0,7 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
5,09 +0,1 Helbig, Jette 2007 VfB Stuttgart 1893 Renningen 01.05.
5,09 -0,4 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
5,05 +1,9 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
5,02 -0,2 Mayer, Lara 2007 LG Staufen Bönnigheim 09.05.
5,01 -0,5 Müller, Sophie 2008 VfB Stuttgart 1893 Weilheim 12.05.
4,94 -0,1 Klingel, Elisa 2008 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,94 +0,0 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Salem 11.05.
4,94 -1,0 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 12.05.
4,93 -0,7 Zill, Anne 2007 TSV Rottweil Rottweil 11.05.

4,93 +0,2 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Weilheim 12.05.
4,91 -0,9 Schühlein, Lena 2008 LG Esslingen Weilheim 12.05.
4,86 -1,4 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Weinstadt-Endersbach 27.04.
4,84 +0,0 Fuchs, Sarah 2007 LG Filder Weilheim 12.05.
4,83 +0,1 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,81 +0,0 Schmid, Nele 2007 LG Filder Weilheim 12.05.
4,80 +1,3 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Stuttgart 20.04.
4,77 +0,0 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.
4,76 +1,3 Franz, Hanna 2007 LG Filstal Eislingen 27.04.
4,70 +1,4 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Renningen 01.05.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2023: 12,11 Nathan, Ogechi 2006 -- LAZ Ludwigsburg

11,52 +1,0 Beiter, Laura 2007 TSV Freudenstadt Heidelberg 20.05.
11,42 -0,1 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg Eppingen 04.05.
11,40 +0,3 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Ettlingen 28.04.
10,89 -0,2 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Ettlingen 28.04.
10,29 +0,7 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Eppingen 04.05.
9,96 -0,2 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Albstadt 03.05.
9,38 +1,0 Keller, Letizia 2008 LG Steinlach-Zollern Ettlingen 28.04.
9,34 +0,0 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Albstadt 03.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2023: 15,56 Dziobek, Finja 2006 -- LAC Degerloch

15,15 Weber, Anna-Maria 2007 LG Lauter Hechingen 09.05.
15,09 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Bönnigheim 09.05.
12,68 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 11.05.
12,50 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
12,20 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
11,79 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Weilheim 12.05.
11,69 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Bönnigheim 09.05.
11,31 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
11,24 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm-Wiblingen 26.04.
11,16 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 04.05.

11,13 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
11,06 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Weilheim 12.05.
10,99 Schmid, Nele 2007 LG Filder Weilheim 12.05.
10,46 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
10,44 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 11.05.
10,42 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 11.05.
10,31 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
10,30 Wörner, Sophie 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
10,27 Haizmann, Lara-Mia 2008 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
10,15 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.

10,09 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim Mörfelden 18.05.
9,95 Schneider, Karla 2007 LG Teck Weilheim 12.05.
9,92 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
9,88 Zill, Anne 2007 TSV Rottweil Rottweil 11.05.
9,70 Plangger, Lena 2007 LG Neckar-Enz Murr 23.03.
9,61 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
9,41 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 20.04.
9,41 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Bönnigheim 09.05.
9,37 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 Altshausen 06.04.
9,36 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Stuttgart 20.04.

9,36 Seifried, Kira 2007 LG Filder Weilheim 12.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2023: 41,14 Weber, Anna-Maria 2007 -- LG Lauter

46,37 Weber, Anna-Maria 2007 LG Lauter Erding 17.05.
40,34 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Hechingen 09.05.
39,11 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Halle (Saale) 24.02.
32,38 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim Röthenbach 20.04.
29,09 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Stuttgart 20.04.
27,63 Schmetzer, Emilia 2007 SV Winnenden Heidelberg 20.05.
25,51 Heckenlaible, Emma 2008 LG Filstal Uhingen 16.05.
25,27 Herterich, Lea 2007 TSV Crailsheim Röthenbach 20.04.
24,95 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Frickenhausen 27.04.
23,76 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Stuttgart 20.04.

23,60 Schneider, Karla 2007 LG Teck Frickenhausen 27.04.
22,97 Schröder, Maya 2007 LG Steinlach-Zollern Oberkirch 16.03.
22,00 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Uhingen 16.05.
21,80 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.
19,88 Keller, Letizia 2008 LG Steinlach-Zollern Altshausen 06.04.
19,77 Kordic, Alison 2008 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 06.04.
18,04 Müller, Lea 2007 TSV Frickenhausen Frickenhausen 27.04.
16,31 Schaer, Nikita Leonie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.
14,80 Moldt, Laura 2008 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 06.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2023: 62,85 Herrmann, Luise 2006 -- VfL Sindelfingen

51,38 Melzer, Magdalena 2008 LG Limes-Rems Langenbrand (Forbach) 12.05.
48,42 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Leinfelden-Echterdingen 28.04.
43,04 Hirlinger, Helene Nomi 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 16.05.
38,27 Müller, Lea 2007 TSV Frickenhausen Leinfelden-Echterdingen 28.04.
35,95 Pfindel, Alisa 2007 TSV Frickenhausen Leinfelden-Echterdingen 28.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2023: 41,41 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

45,16 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Bönnigheim 09.05.
43,52 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Bönnigheim 09.05.
38,46 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Bönnigheim 09.05.
35,66 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
34,82 Schmid, Nele 2007 LG Filder Frickenhausen 27.04.
34,25 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.
32,87 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 09.05.
32,67 Schröder, Maya 2007 LG Steinlach-Zollern Altshausen 06.04.
31,65 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Frickenhausen 27.04.
31,64 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Frickenhausen 27.04.

30,90 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 12.05.
30,66 Seifried, Kira 2007 LG Filder Bönnigheim 09.05.
30,48 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Altshausen 06.04.
30,20 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 05.05.
30,15 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
30,13 Wörner, Sophie 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 12.05.
29,76 Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen Oberkirch 16.03.
29,65 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
29,15 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.
28,83 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 27.04.

28,81 Schneider, Karla 2007 LG Teck Frickenhausen 27.04.
28,78 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 04.05.
28,23 Fuchs, Sarah 2007 LG Filder Frickenhausen 27.04.
26,33 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
26,27 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 Altshausen 06.04.
26,11 Keller, Livia 2007 TSG Esslingen Weinstadt-Endersbach 27.04.
25,89 Metzig, Erja 2007 LG Filstal Eislingen 27.04.
25,32 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Schwäbisch Gmünd 04.05.
25,12 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Buchen 04.05.
25,04 Schmiling, Ira 2007 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 09.05.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Bestl. 2023: 3.333 Kroter, Leonie 2006 -- DJK SG Wasseralfingen

3.113 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
14,58(-1,3)-1,56-12,50-25,61(+0,0)
2.996 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 11.05.
15,10(-1,1)-1,64-10,46-25,68(-0,3)
2.895 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
14,41(-1,3)-1,56-9,61-26,19(+0,0)
2.765 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
15,70(-0,5)-1,56-12,20-27,74(+0,0)
2.730 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
14,88(-1,1)-1,32-11,31-25,66(-0,3)
2.723 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05.
15,53(-1,1)-1,56-10,91-27,49(-0,6)
2.399 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Ulm 11.05.
16,06(-1,3)-1,56-8,10-28,43(-0,9)
2.375 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Ulm 11.05.
16,13(-1,1)-1,44-8,75-27,46(-0,6)
2.305 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 11.05.
16,55(-1,1)-1,40-8,88-27,28(-0,3)
2.076 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
16,68(-0,9)-1,32-9,12-29,17(+0,0)

1.958 Wörner, Sophie 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
19,75(+0,3)-1,40-10,30-28,73(+0,0)
1.952 Nußbaum, Carla 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
17,56(+0,3)-1,32-8,66-29,11(+0,0)
1.788 Leuthner, Pia 2008 LG Gäu Athletics Niefern-Öschelbronn 04.05.
19,09(-2,1)-1,28-8,69-28,75(+0,2)
1.737 Moldt, Laura 2008 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 04.05.
18,10(-0,9)-1,28-7,43-29,65(-0,2)
1.717 Klapprodt, Rosa 2008 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05.
20,06(-1,7)-1,32-7,37-27,98(+0,2)
1.693 Krauß, Charlotte 2008 TSV Blaustein Ulm 11.05.
18,71(-1,3)-1,36-6,22-29,46(-0,9)
1.518 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
18,25(-0,9)-1,24-6,59-31,28(-0,2)
1.490 Heckmann, Johanna 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05.
19,64(+0,3)-1,32-6,86-31,20(+0,0)
1.483 Wilke, Mara 2008 TSV Blaustein Ulm 11.05.
20,54(-1,3)-1,28-7,50-30,20(-0,9)
1.343 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
20,34(-0,5)-1,16-7,46-30,79(-0,2)

1.260 Fuchs, Elena 2007 LG Welfen Weingarten 04.05.
a-1,32-7,46-30,23(-0,2)
1.183 Jahiu, Diola 2007 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05.
20,50(+0,3)-1,12-6,77-31,82(+0,0)
1.075 Schilling, Marisa 2008 LG Bodensee Weingarten 04.05.
21,93(-0,5)-1,20-7,07-33,59(-0,2)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Bestl. 2023: 7.390 SSV Ulm 1846

7.178 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05.
Feirle, Rebekka (2007) - 2.895; Wunderlich, Emily (2008) - 2.765; Kleiner, Lina (2008) - 1.518
6.449 LG Welfen Weingarten 04.05.
Hiller, Katja (2007) - 3.113; Zimmerling, Vanessa (2007) - 2.076; Fuchs, Elena (2007) - 1.260

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 5.524 Kroter, Leonie 2006 -- DJK SG Wasseralfingen

4.635 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
14,88(-1,1)-1,32-11,31-25,66(-0,3)/5,11(-0,7)-30,90-2:20,08 12.05.
4.630 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
14,41(-1,3)-1,56-9,61-26,19(+0,0)/5,09(-0,4)-30,15-2:31,68 05.05.
4.606 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 04.05./
14,58(-1,3)-1,56-12,50-25,61(+0,0)/5,26(+0,0)-30,20-2:58,25 05.05.
4.526 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 11.05./
15,10(-1,1)-1,64-10,46-25,68(-0,3)/5,06(-1,8)-20,90-2:33,66 12.05.
4.244 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 11.05./
15,53(-1,1)-1,56-10,91-27,49(-0,6)/4,67(-0,6)-35,66-2:49,87 12.05.
4.139 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
15,70(-0,5)-1,56-12,20-27,74(+0,0)/4,50(-0,6)-29,15-2:47,94 05.05.
4.065 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 11.05./
16,55(-1,1)-1,40-8,88-27,28(-0,3)/4,94(-1,0)-24,46-2:18,44 12.05.
3.891 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Ulm 11.05./
16,13(-1,1)-1,44-8,75-27,46(-0,6)/4,48(-2,2)-22,80-2:25,35 12.05.
3.373 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Ulm 11.05./
16,06(-1,3)-1,56-8,10-28,43(-0,9)/4,48(-1,1)-17,69-3:06,79 12.05.
3.292 Wörner, Sophie 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05./
19,75(+0,3)-1,40-10,30-28,73(+0,0)/4,40(+0,6)-30,13-2:51,10 12.05.

3.190 Nußbaum, Carla 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05./
17,56(+0,3)-1,32-8,66-29,11(+0,0)/4,42(+1,1)-20,64-2:43,88 12.05.
2.896 Moldt, Laura 2008 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 04.05./
18,10(-0,9)-1,28-7,43-29,65(-0,2)/4,25(+0,0)-22,00-2:49,77 05.05.
2.885 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05./
17,43(-2,1)-1,40-10,31-29,55(+0,2)/4,48(+1,2)-o-3:03,13 05.05.
2.872 Leuthner, Pia 2008 LG Gäu Athletics Niefern-Öschelbronn 04.05./
19,09(-2,1)-1,28-8,69-28,75(+0,2)/4,36(-0,3)-17,15-2:50,87 05.05.
2.726 Klapprodt, Rosa 2008 Spvgg Holzgerlingen Niefern-Öschelbronn 04.05./
20,06(-1,7)-1,32-7,37-27,98(+0,2)/4,17(+2,0)-14,30-2:48,59 05.05.
2.500 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
18,25(-0,9)-1,24-6,59-31,28(-0,2)/3,50(+0,0)-22,60-2:51,76 05.05.
2.470 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
20,34(-0,5)-1,16-7,46-30,79(-0,2)/3,93(-0,2)-22,93-2:47,36 05.05.
2.334 Heckmann, Johanna 2008 LAV Heilbronner Land Heilbronn-Biberach 11.05./
19,64(+0,3)-1,32-6,86-31,20(+0,0)/3,87(+0,6)-21,26-3:13,06 12.05.
2.108 Jahiu, Diola 2007 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 11.05./
20,50(+0,3)-1,12-6,77-31,82(+0,0)/3,63(+0,8)-15,00-2:46,50 12.05.
2.052 Fuchs, Elena 2007 LG Welfen Weingarten 04.05./
a-1,32-7,46-30,23(-0,2)/4,19(-0,4)-13,73-3:11,33 05.05.

1.927 Schilling, Marisa 2008 LG Bodensee Weingarten 04.05./
21,93(-0,5)-1,20-7,07-33,59(-0,2)/3,42(+0,0)-17,73-2:54,18 05.05.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2023: 11.927 SSV Ulm 1846

11.269 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 04.05./
Feirle, Rebekka (2007) - 4.630; Wunderlich, Emily (2008) - 4.139; Kleiner, Lina (2008) - 2.500 05.05.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Württembergischer Leichtathletik-Verband