Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2023 Stand: 24.11.2023

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
49,73 LG Filder Stuttgart 29.07.
Eppinger, Karline (2009); Paule, Isabel (2009); Pfisterer, Nele (2008); Ludwig, Carolin (2008)
50,63 LG Filstal Stuttgart 29.07.
Hofgärtner, Lotta (2009); Laneri, Raquel (2009); Aigner, Leni (2009); Kneifel, Luisa (2009)
50,87 SSV Ulm 1846 Aichach 24.05.
Schwarz, Katherina (2009); Schmidt, Hedi (2008); Straub, Lina (2008); Berger, Hannah Marie (2009)
51,06 VfL Sindelfingen Dagersheim 15.07.
Fischer, Alina (2008); Zoll, Pauline (2008); Ott, Alena (2009); Schuler, Charlotte (2009)
52,05 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 08.07.
Dörr, Nele (2008); Haizmann, Lara-Mia (2008); Mangold, Marla (2009); Weissert, Victoria (2009)
52,45 StG Rottenburg-Unterjesingen Balingen 30.09.
Tebbe, Pia (2009); Landefeld, Hannah (2009); Schröter, Anna Sophie (2009); Kunze, Helena (2010)
52,49 Unterländer LG Balingen 30.09.
Pattberg, Charlotte (2009); Waldmann, Johanna (2008); Schard, Kesaja (2009); Weigle, Livia (2009)
52,96 StG Schönbuch-Nord Stuttgart 09.07.
Brandes, Vivian (2008); Krauß, Anne (2007); Schweikert, Ella (2008); Daylan, Melinda (2007)
53,31 VfB LC Friedrichshafen Dagersheim 15.07.
Kordic, Alison (2008); Schwiderski, Nele (2009); Moldt, Laura (2008); El-Ouimi, Aimee Yamina (2010)
53,50 LG Filstal II Balingen 30.09.
Kasper, Lilli Marie (2008); Heckenlaible, Emma (2008); Lässig, Sara (2008); Schreitmüller, Line (2008)

53,52 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 15.07.
Echteler, Lilly (2009); Stoppel, Lena (2009); Hahn, Lene (2009); Griesinger, Lena (2009)
53,62 LG Staufen Aichach 18.06.
Boxriker, Clara (2009); Baumann, Naomi (2008); Fink, Emilia Luise (2009); Wahl, Mirja (2009)
53,64 TV Weilstetten Weilheim 06.05.
Strobel, Samira (2008); Polster, Marie (2009); Koch, Milla (2008); Strobel, Indira (2008)
53,88 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
Lenk, Hannah (2009); Pantchev, Anna (2009); Chatzioakimidou, Eleni (2009); Frenz, Nika (2009)
53,88 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.07.
Matzat, Claire (2008); Twork, Cora (2008); Schaffron, Fenia (2008); Späth, Anna (2008)
54,66 TSG Eislingen Uhingen 20.05.
Kaißer, Jasmin (2009); Schuster, Mia (2009); Kaiser, Ina (2008); Schwager, Romy (2009)
54,80 TV Sulz Dagersheim 15.07.
Stocker, Marie (2008); Koch, Lea (2009); Geiser, Hannah (2008); Krüger, Liv (2008)
54,95 VfB Stuttgart 1893 Ludwigsburg 20.05.
Müller, Sophie (2008); Bitsch, Evelyn (2008); Günes, Selin (2008); Lade, Riana (2008)
55,18 SG Dettingen/Donau Balingen 30.09.
Hubert, Madeleine (2009); Schmidt, Collien (2009); Walter, Hanna (2009); Bloching, Anna (2009)
55,38 SSV Ulm 1846 II Uhingen 20.05.
Ercolano, Lia-Sofia (2009); Wloka, Vanessa (2009); Kuball, Laura (2008); Klöpfer, Malin (2009)

55,85 LG Filder II Ostfildern-Nellingen 01.05.
Beinlich, Lara (2008); Witzel, Katharina (2009); Veenker, Alicia (2009); Weeber, Julia (2009)
56,27 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
Baitinger, Tessa (2009); Bräuning, Jule (2008); Jugel, Emily (2008); Hirsch, Paula (2008)
56,64 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 21.05.
Rathmann, Evelin (2008); Bäuerle, Jana (2008); Borel, Anna-Lena (2008); Fritzsche, Lara (2012)
56,96 LG Brenztal Heidenheim 29.04.
Kaplan, Leyla (2009); Thierer, Lena (2009); Engel, Mia (2009); Baßmann, Helena (2008)
56,97 LG Hohenlohe Schweinfurt 23.04.
Hofmann, Ines (2011); Zehnder, Lara (2008); Herrmann, Blanka (2008); Knebel, Lena (2011)
57,02 TB Tailfingen Albstadt 23.07.
Rizvanovic, Nadina (2011); Lange, Janina (2010); Udovicic, Jovana (2009); Hirschenauer, Amelie (2009)
57,17 TSV Schmiden Uhingen 20.05.
Chatzioakimidou, Eleni (2009); Frenz, Nika (2009); Schwachhofer, Amelie (2009); Weber, Pauline (2009)
57,35 StG Rottenburg-Unterjesingen II Balingen 30.09.
Heberle, Antonia (2008); Maier, Lea (2009); Hennig, Laura (2008); Trott, Annalena (2009)
57,40 StG Schönbuch-Nord II Stuttgart 09.07.
Weinheimer, Romy Stella (2008); Sapienza, Leni Yara (2008); Krauß, Jule (2007); Kammholz, Finja (2008)
57,42 TV Sulz II Spaichingen 13.05.
Heckele, Nelly (2009); Haas, Pia (2009); Hermann, Amelie (2010); Weber, Ida (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:44,96 LAZ Ludwigsburg Balingen 18.05.
Dörr, Nele (2008); Kuhn, Yolanda (2009); Krüger, Lina Mara (2008)
7:49,21 Unterländer LG Balingen 18.05.
Michelfelder, Lilli (2008); Schard, Kesaja (2009); Pattberg, Charlotte (2009)
8:06,65 VfB LC Friedrichshafen Balingen 18.05.
Sytschew, Juliana (2008); Jung, Marlene (2008); Moldt, Laura (2008)
8:32,19 LG Neckar-Enz Besigheim 26.03.
Spies, Liv (2009); Heidinger, Chiara (2009); Sippel, Nina (2008)
9:04,29 Unterländer LG II Balingen 18.05.
Thieme, Linnea (2008); Lichtenberg, Elea (2008); Heckmann, Johanna (2008)
9:12,37 TSV Rottweil Balingen 18.05.
Seibold, Alma (2009); Günthner, Pia (2009); Mauch, Juli (2009)
9:41,72 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 24.05.
Samrock, Mara (2009); Mürter, Amanda (2011); Moser, Klara (2011)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
6.047 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
Schmidt, Hedi (2008) - 2.087; Straub, Lina (2008) - 2.057; Wloka, Vanessa (2009) - 1.903
6.008 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
Knödler, Laura (2008) - 2.093; Kneifel, Luisa (2009) - 1.980; Aigner, Leni (2009) - 1.935
5.646 SG Dettingen/Donau Ulm 06.05.
Schmidt, Collien (2009) - 2.024; Walter, Hanna (2009) - 1.813; Luque Aleman, Noemi (2008) - 1.809
5.584 LG Staufen Ulm 06.05.
Baumann, Naomi (2008) - 2.056; Boxriker, Clara (2009) - 1.878; Fink, Emilia Luise (2009) - 1.650
5.519 LG Filstal II Heidenheim 01.07.
Kasper, Lilli Marie (2008) - 1.900; Laneri, Raquel (2009) - 1.886; Mutscheller, Yannika Josefin (2009) - 1.733
5.479 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 13.05.
Kley, Bella (2009) - 1.937; Waldmann, Johanna (2008) - 1.850; Nußbaum, Carla (2008) - 1.692
5.424 SSV Ulm 1846 II Ulm 06.05.
Berger, Hannah Marie (2009) - 1.865; Schwarz, Katherina (2009) - 1.821; Keßler, Marie (2009) - 1.738
5.350 LG Filder Pfullingen 20.05.
Ludwig, Carolin (2008) - 2.023; Eppinger, Karline (2009) - 1.743; Hofmann, Alina (2008) - 1.584
5.267 TSG Eislingen Geislingen/Steige 18.06.
Schuster, Mia (2009) - 1.970; Binder, Annalena (2008) - 1.661; Mändle, Tami (2008) - 1.636
5.243 LG Steinlach-Zollern Pfullingen 20.05.
Becker, Leyla (2008) - 1.815; Keller, Letizia (2008) - 1.725; Mayima, Helena (2009) - 1.703

5.159 LV Pliezhausen 2012 Heidenheim 01.07.
Stoppel, Lena (2009) - 1.780; Griesinger, Lena (2009) - 1.692; Hahn, Lene (2009) - 1.687
5.137 TV Sulz Heidenheim 01.07.
Koch, Lea (2009) - 1.741; Weber, Ida (2008) - 1.722; Geiser, Hannah (2008) - 1.674
5.135 LAC Essingen Ulm 06.05.
Zeller, Saskia (2008) - 1.973; Wagner, Charlotte (2009) - 1.630; Götz, Tamina (2009) - 1.532
5.086 LG Welfen Tettnang 06.05.
Weiß, Muriel (2008) - 1.748; Knoch, Pia Larissa (2008) - 1.687; Hildebrand, Lilli (2008) - 1.651
5.067 TV Weilstetten Heidenheim 01.07.
Strobel, Indira (2008) - 1.847; Koch, Milla (2008) - 1.667; Lorenz-Sebastian, Karen (2009) - 1.553
4.989 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 23.09.
Schweikert, Ella (2008) - 1.750; Schick, Kiara (2008) - 1.687; Kammholz, Finja (2008) - 1.552
4.971 Unterländer LG II Heilbronn-Biberach 13.05.
Kilper, Finja (2008) - 1.675; Betzner, Anna (2009) - 1.650; Pattberg, Charlotte (2009) - 1.646
4.971 TB Tailfingen Geislingen 16.09.
Ammann, Nele (2009) - 1.702; Udovicic, Jovana (2009) - 1.667; Hirschenauer, Amelie (2009) - 1.602
4.923 LG Brenztal Ulm 06.05.
Baßmann, Helena (2008) - 1.843; Thierer, Lena (2009) - 1.678; Engel, Mia (2009) - 1.402
4.907 TSV Gomaringen Pfullingen 20.05.
Froemel, Alicia (2008) - 1.704; Beck, Milena (2008) - 1.658; Schweizer, Angeliki (2009) - 1.545

4.869 LG Staufen II Ulm 06.05.
Wagenblast, Lisa (2009) - 1.646; Wagner, Anneke (2008) - 1.618; Wahl, Mirja (2009) - 1.605
4.822 LG Hohenlohe Igersheim 25.06.
Breunig, Nelly (2008) - 1.724; Herrmann, Blanka (2008) - 1.563; Ghidelli, Martina (2009) - 1.535
4.740 MTV Stuttgart Geislingen/Steige 18.06.
Kaufmes, Marlene (2008) - 1.598; Schuster, Henriette (2009) - 1.585; Lipovski, Emilia (2008) - 1.557
4.731 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
Weber, Pauline (2009) - 1.828; Frenz, Nika (2009) - 1.476; Pantchev, Anna (2009) - 1.427
4.653 Unterländer LG III Heilbronn-Biberach 13.05.
Schard, Kesaja (2009) - 1.575; Röser, Mascha (2008) - 1.567; Lichtenberg, Elea (2008) - 1.511
4.601 TSV Riederich Pfullingen 20.05.
Bulkescher, Sarah (2009) - 1.592; Ackermann, Lena (2008) - 1.506; Kramer, Lilli (2008) - 1.503
4.583 LAZ Ludwigsburg Winterbach 23.09.
Emamdjomeh, Kiana (2008) - 1.607; Leucht, Clara (2008) - 1.533; Leucht, Vera (2009) - 1.443
4.440 LG Filstal III Geislingen/Steige 18.06.
Freitag, Melina (2009) - 1.589; Weil, Lina (2008) - 1.430; Ringleb, Alina (2009) - 1.421
4.418 LG Hohenlohe II Igersheim 25.06.
Ghidelli, Alice (2008) - 1.528; Zehnder, Lara (2008) - 1.519; Kulka, Joana (2008) - 1.371
4.403 Unterländer LG IV Heilbronn-Biberach 13.05.
Benner, Marie (2009) - 1.501; Heckmann, Johanna (2008) - 1.472; Wurst, Lisa-Marie (2009) - 1.430

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
10.601 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05./
Schmidt, Hedi (2008) - 3.682; Straub, Lina (2008) - 3.581; Berger, Hannah Marie (2009) - 3.338 07.05.
10.319 LG Filstal Heidenheim 01.07./
Knödler, Laura (2008) - 3.464; Aigner, Leni (2009) - 3.451; Kneifel, Luisa (2009) - 3.404 02.07.
9.790 SG Dettingen/Donau Ulm 06.05./
Schmidt, Collien (2009) - 3.444; Walter, Hanna (2009) - 3.230; Luque Aleman, Noemi (2008) - 3.116 07.05.
9.604 LG Filstal II Heidenheim 01.07./
Kasper, Lilli Marie (2008) - 3.346; Laneri, Raquel (2009) - 3.278; Mutscheller, Yannika Josefin (2009) - 2.980 02.07.
9.411 SSV Ulm 1846 II Ulm 06.05./
Wloka, Vanessa (2009) - 3.336; Schwarz, Katherina (2009) - 3.157; Keßler, Marie (2009) - 2.918 07.05.
8.874 LAC Essingen Heidenheim 01.07./
Zeller, Saskia (2008) - 3.368; Gölz, Elisabeth (2009) - 2.796; Wagner, Charlotte (2009) - 2.710 02.07.
8.787 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 24.09./
Schweikert, Ella (2008) - 3.153; Schick, Kiara (2008) - 2.930; Kammholz, Finja (2008) - 2.704 23.09.
8.742 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 13.05./
Waldmann, Johanna (2008) - 3.091; Kilper, Finja (2008) - 2.887; Schard, Kesaja (2009) - 2.764 14.05.
8.243 LG Welfen Weingarten 14.10./
Hund, Xenia (2009) - 2.846; Knoch, Pia Larissa (2008) - 2.738; Müller, Livia (2009) - 2.659 15.10.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,51 +0,2 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
12,72 +0,2 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Uhingen 20.05.
12,74 +1,7 Kampmann, Charlotte 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 06.05.
12,77 +0,5 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Heidenheim 01.07.
12,79 +1,4 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Dagersheim 15.07.
12,88 -0,8 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 08.07.
12,95 +1,9 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Kernen - Rommelshausen 24.05.
12,95 +0,2 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 15.07.
12,99 +1,7 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Weilheim 06.05.
13,02 +1,4 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Dagersheim 15.07.

13,25 +1,7 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Weilheim 06.05.
13,25 +0,6 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Dagersheim 15.07.
13,27 +0,2 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Uhingen 20.05.
13,29 +1,2 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
13,31 -0,9 Dörr, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 20.05.
13,40 +0,2 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Dagersheim 15.07.
13,41 +0,6 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Dagersheim 15.07.
13,44 +0,6 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.07.
13,44 +0,6 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 15.07.
13,49 +1,5 Müller, Sophie 2008 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.05.

13,57 -0,7 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
13,57 -0,2 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05.
13,58 +1,5 Schühlein, Lena 2008 LG Esslingen Stuttgart 13.05.
13,59 -0,4 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Pfullingen 20.05.
13,60 +0,0 Rätscher, Hannah 2008 TV Plochingen Weilheim 06.05.
13,61 +0,2 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Heidenheim 01.07.
13,69 +0,2 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Heidenheim 01.07.
13,70 +1,2 Haizmann, Lara-Mia 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 22.04.
13,70 -0,1 Weiß, Muriel 2008 LG Welfen Weingarten 14.10.
13,72 +1,6 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Friedrichshafen-Fischbach 28.07.

zurück
300 m Lauf
41,48 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Aichach 18.06.
41,88 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 14.05.
41,94 Kampmann, Charlotte 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
43,36 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Dagersheim 15.07.
43,95 Weinheimer, Romy Stella 2008 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 15.07.
44,11 Dehlis, Indira 2008 FSV Schwenningen Konstanz 06.05.
44,12 Späth, Anna 2008 SV Stuttgarter Kickers Kernen - Rommelshausen 24.05.
44,26 Krüger, Lina Mara 2008 LAZ Ludwigsburg Dagersheim 15.07.
44,33 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Konstanz 06.05.
44,46 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Weilheim 06.05.

44,69 Weber, Kim 2009 KSG Gerlingen Pliezhausen 14.05.
44,79 Dörr, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 22.04.
44,82 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Weilheim 06.05.
44,83 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 22.04.
44,92 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 14.05.
44,93 Schöller, Anouk Julie 2008 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 09.07.
44,95 Jung, Marlene 2008 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 06.05.
45,02 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Mosbach 20.05.
45,36 Schard, Kesaja 2009 Unterländer LG Mannheim 29.05.
45,46 Gügel, Finja 2008 DJK SG Wasseralfingen Augsburg 15.06.

45,65 Gölz, Elisabeth 2009 LAC Essingen Hüttlingen 08.07.
45,74 Kinzig, Helene 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 10.09.
45,76 Beyer, Fusako 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 22.04.
45,87 Mayer-Klenk, Cecile 2009 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 14.05.
45,89 Kley, Bella 2009 Unterländer LG Neckarsulm 21.07.
45,99 Leuthner, Pia 2008 LG Gäu Athletics Dagersheim 15.07.
46,29 Mangold, Marla 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 22.04.
46,30 Bitsch, Evelyn 2008 VfB Stuttgart 1893 Dagersheim 15.07.
46,55 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Ulm 07.10.
46,58 Seel, Leonie 2009 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 14.05.

zurück
800 m Lauf
2:18,19 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Essingen 16.09.
2:19,35 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Stuttgart 29.07.
2:21,20 Krüger, Lina Mara 2008 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 29.07.
2:21,58 Schöller, Anouk Julie 2008 WGL Schwäbisch Hall Dagersheim 16.07.
2:21,83 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Hannover 02.09.
2:22,78 Jung, Marlene 2008 VfB LC Friedrichshafen Dagersheim 16.07.
2:24,13 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Dagersheim 16.07.
2:25,30 Gügel, Finja 2008 DJK SG Wasseralfingen Weinstadt 09.06.
2:28,93 Michelfelder, Lilli 2008 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
2:29,93 Beinlich, Lara 2008 LG Filder Dagersheim 16.07.

2:30,70 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 07.05.
2:32,11 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
2:32,49 Riester, Leonie 2008 LG Steinlach-Zollern Tübingen 17.06.
2:33,07 Twork, Cora 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.07.
2:33,45 Sytschew, Juliana 2008 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
2:33,57 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Heidenheim 02.07.
2:33,58 Späth, Anna 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.04.
2:35,09 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
2:36,06 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Stuttgart 08.07.
2:36,16 Pfeiffer, Ellen 2008 KSG Gerlingen Dagersheim 16.07.

2:36,63 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
2:39,04 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Ulm 07.05.
2:39,62 Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen Niefern-Öschelbronn 14.05.
2:39,67 Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim Neckarsulm 09.07.
2:39,82 Hennig, Laura 2008 TV Rottenburg Dagersheim 16.07.
2:40,39 Binder, Svenja 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
2:41,77 Weber, Ida 2008 TV Sulz Brackenheim 08.10.
2:42,16 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Brackenheim 08.10.
2:42,44 Stocker, Marie 2008 TV Sulz Spaichingen 13.05.
2:42,98 Kramer, Lilli 2008 TSV Riederich Stuttgart 08.07.

zurück
2000 m Lauf
6:40,98 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Aichach 18.06.
6:46,63 Jung, Marlene 2008 VfB LC Friedrichshafen Mosbach 23.04.
6:55,25 Schröder, Lea 2008 LG Filstal Mosbach 23.04.
6:56,05 Gügel, Finja 2008 DJK SG Wasseralfingen Mosbach 23.04.
7:08,18 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Mosbach 23.04.
7:26,94 Schöller, Anouk Julie 2008 WGL Schwäbisch Hall Mosbach 23.04.
7:27,18 Binder, Svenja 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Mosbach 23.04.
7:48,47 Sytschew, Juliana 2008 VfB LC Friedrichshafen Aichach 18.06.
7:52,71 Hennig, Laura 2008 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
8:05,83 Baumert, Julia 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 24.09.

zurück
3000 m Lauf
10:38,80 Jung, Marlene 2008 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 29.07.
10:49,89 Gügel, Finja 2008 DJK SG Wasseralfingen Hüttlingen 08.07.
10:55,09 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Stuttgart 29.07.
11:04,68 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
11:17,21 Riester, Leonie 2008 LG Steinlach-Zollern Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
12:14,35 Gütler, Julia 2008 TSV Reute Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
12:32,04 Hennig, Laura 2008 TV Rottenburg Erbach 30.06.

zurück
5 km Str.
22:56 Glauner, Pia 2008 TSV Ensingen Mühlacker 20.05.
25:02 Pelz, Franziska 2008 SV Salamander Kornwestheim Bönnigheim 18.11.

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,11 +1,5 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
12,22 +1,0 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Dagersheim 16.07.
12,36 +1,0 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Dagersheim 16.07.
12,37 -0,4 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Balingen 30.09.
12,54 -0,6 Haizmann, Lara-Mia 2008 LAZ Ludwigsburg Weissach im Tal 13.05.
12,54 +1,8 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 02.07.
12,59 -1,2 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Hannover 01.09.
12,65 -0,2 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 16.07.
12,66 -1,2 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Hannover 01.09.
12,67 +1,0 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Dagersheim 16.07.

12,71 +0,8 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
12,77 +0,0 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Balingen 30.09.
13,01 -0,4 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Aichach 17.06.
13,01 +1,1 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.07.
13,08 -0,4 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Bad Bergzabern 03.10.
13,39 +1,1 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 09.07.
13,40 +0,8 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Ulm 07.05.
13,41 -0,5 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Heidenheim 02.07.
13,46 -1,0 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Ettlingen 13.05.
13,51 +0,0 Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.

13,58 -0,5 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Heidenheim 02.07.
13,66 +0,0 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
13,74 +0,0 Kuball, Laura 2008 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.
13,86 +1,3 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.07.
13,99 -0,4 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Neckarsulm 09.07.
14,03 -1,1 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Brackenheim 08.10.
14,05 -0,3 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 07.05.
14,16 -0,6 Kinzig, Helene 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Hechingen 16.09.
14,26 +0,0 Weiß, Muriel 2008 LG Welfen Weingarten 15.10.
14,39 -2,1 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.

zurück
300 m Hürden 0.762m
44,11 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Stuttgart 30.07.
45,67 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Stuttgart 29.07.
48,72 Dörr, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Dagersheim 16.07.
49,01 Weinheimer, Romy Stella 2008 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 16.07.
49,93 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 16.07.
51,30 Nußbaum, Carla 2008 Unterländer LG Murr 21.06.
51,44 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 21.05.
51,54 Weber, Ida 2008 TV Sulz Dagersheim 16.07.
51,67 Mangold, Marla 2009 LAZ Ludwigsburg Murr 21.06.
52,75 Geiser, Hannah 2008 TV Sulz Dagersheim 16.07.

52,89 Michelfelder, Lilli 2008 Unterländer LG Murr 21.06.
55,91 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Niederstetten 15.06.
56,09 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Niederstetten 15.06.
56,11 Stocker, Marie 2008 TV Sulz Dagersheim 16.07.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
5:30,06 Schöller, Anouk Julie 2008 WGL Schwäbisch Hall Stuttgart 29.07.
6:07,59 Hennig, Laura 2008 TV Rottenburg Koblenz 10.06.
6:21,06 Bullinger, Leni 2008 LSG Aalen Pliezhausen 14.05.

zurück
Hochsprung
1,70 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Essingen 16.09.
1,64 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Dagersheim 16.07.
1,60 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 06.05.
1,56 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Heidenheim 01.07.
1,56 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Heidenheim 01.07.
1,56 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Heidenheim 01.07.
1,55 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
1,55 Rätscher, Hannah 2008 TV Plochingen Stuttgart 30.09.
1,52 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 06.05.
1,52 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Hannover 01.09.

1,52 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Balingen 30.09.
1,52 Schühlein, Lena 2008 LG Esslingen Stuttgart 30.09.
1,52 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Balingen 30.09.
1,50 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
1,48 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Ettlingen 13.05.
1,48 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
1,48 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Heidenheim 01.07.
1,48 Froemel, Alicia 2008 TSV Gomaringen Stuttgart 09.07.
1,46 Weber, Miriam 2008 TSV Gomaringen Stuttgart 30.09.
1,45 Weber, Ida 2008 TV Sulz Spaichingen 13.05.

1,45 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
1,44 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Uhingen 29.04.
1,44 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Ulm 06.05.
1,44 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 13.05.
1,44 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05.
1,44 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 13.05.
1,44 Kubach, Milla 2008 Unterländer LG Heidenheim 01.07.
1,44 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Heidenheim 01.07.
1,43 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 23.04.
1,43 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.07.

zurück
Stabhochsprung
3,56 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Aichach 17.06.
3,20 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Zweibrücken 04.06.
2,72 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Essingen 22.07.
2,50 Schelling, Merit 2008 LG Neckar-Enz Murr 21.06.
2,40 Heckenlaible, Emma 2008 LG Filstal Uhingen 21.07.
2,34 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 25.05.
2,22 Siegel, Mara 2008 LSG Aalen Essingen 22.07.
1,60 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 15.09.

zurück
Weitsprung
5,29 +0,5 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Dagersheim 15.07.
5,29 -1,7 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 15.07.
5,22 +0,1 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Uhingen 20.05.
5,20 -0,3 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Kernen - Rommelshausen 24.05.
5,20 +0,0 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
5,20 +0,6 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Dagersheim 15.07.
5,19 +0,7 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Dagersheim 15.07.
5,17 +0,4 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 01.07.
5,09 +0,2 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Friedrichshafen-Fischbach 13.05.
5,07 -0,3 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Heidenheim 01.07.

5,05 +0,7 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Bad Bergzabern 03.10.
5,02 -1,0 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
5,02 +0,4 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Balingen 10.09.
4,95 +0,5 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
4,91 +1,1 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Rheinau-Freistett 21.05.
4,90 +0,4 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Stuttgart 09.07.
4,84 +0,2 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 13.05.
4,83 +1,6 Schühlein, Lena 2008 LG Esslingen Stuttgart 13.05.
4,82 -0,7 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Ulm 06.05.
4,82 +0,2 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.

4,80 -0,1 Nußbaum, Carla 2008 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
4,78 +1,3 Müller, Sophie 2008 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.04.
4,78 -0,1 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
4,74 -0,1 Kinzig, Helene 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Hechingen 16.09.
4,73 -0,1 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 06.05.
4,73 +0,0 Weiß, Muriel 2008 LG Welfen Lindenberg 08.07.
4,73 -0,6 Hopf, Ilana 2008 Turnverein Altdorf Stuttgart 09.07.
4,73 +0,1 Schray, Miriam 2008 LG Limes-Rems Stuttgart 09.07.
4,71 +1,0 Haizmann, Lara-Mia 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 22.04.
4,69 +0,0 Späth, Anna 2008 SV Stuttgarter Kickers Renningen 01.05.

zurück
Dreisprung
10,46 +0,1 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Weilstetten 23.04.
9,87 +0,1 Keller, Letizia 2008 LG Steinlach-Zollern Leinfelden-Echterdingen 06.07.
9,82 -0,3 Leuthner, Pia 2008 LG Gäu Athletics Stuttgart 08.07.
9,62 -1,0 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Dagersheim 16.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
14,07 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Stuttgart 24.09.
12,28 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Friedrichshafen-Fischbach 13.05.
11,92 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Bad Bergzabern 03.10.
11,85 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Dagersheim 16.07.
11,45 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Bad Bergzabern 03.10.
11,20 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
10,95 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Dagersheim 16.07.
10,79 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
10,58 Kinzig, Helene 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 16.07.
10,47 Krauss, Rebecca 2008 TSV Erbach Vöhringen 18.05.

10,43 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
10,41 Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG Neckarsulm 16.04.
10,35 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Balingen 30.09.
10,17 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 18.05.
9,84 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 06.05.
9,77 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Heidenheim 01.07.
9,74 Froemel, Alicia 2008 TSV Gomaringen Stuttgart 30.09.
9,66 Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
9,61 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Stuttgart 08.07.
9,60 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 08.07.

9,59 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
9,54 Heckenlaible, Emma 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
9,45 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen Weilheim 06.05.
9,33 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Stuttgart 08.07.
9,17 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 08.07.
9,17 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Geislingen 16.09.
9,16 Adam, Pauline 2008 TSV Urach Geislingen 17.09.
9,14 Haizmann, Lara-Mia 2008 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 08.07.
9,09 Weber, Ida 2008 TV Sulz Balingen 30.09.
8,86 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 23.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
39,43 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Balingen 30.09.
33,68 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Stuttgart 30.07.
26,97 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Stuttgart 08.07.
25,08 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Dagersheim 16.07.
24,69 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Uhingen 24.09.
24,22 Krauss, Rebecca 2008 TSV Erbach Vöhringen 18.05.
24,16 Heckenlaible, Emma 2008 LG Filstal Balingen 30.09.
23,95 Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
21,73 Weber, Ida 2008 TV Sulz Balingen 30.09.
20,27 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Balingen 30.09.

19,95 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Uhingen 24.09.
19,69 Heckmann, Johanna 2008 Unterländer LG Balingen 30.09.
19,41 Löchner, Lucy 2008 TSV Riederich Ostdorf 24.06.
19,25 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.
18,94 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
18,72 Adam, Pauline 2008 TSV Urach Leinfelden-Echterdingen 29.04.
18,70 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Ettlingen 13.05.
18,56 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
18,17 Keller, Letizia 2008 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 08.07.
17,31 Strauch, Annemarie 2008 LG Filstal Uhingen 24.09.

14,96 Kilper, Finja 2008 Unterländer LG Balingen 30.09.
14,75 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
14,65 Geiser, Hannah 2008 TV Sulz Balingen 30.09.
14,55 Strobel, Samira 2008 TV Weilstetten Balingen 30.09.
14,50 Birkhold, Mari Ana 2008 LG Filder Sindelfingen 24.05.
14,47 Tokatsch, Sabina 2008 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 07.10.
13,69 Manlova, Lia 2008 LG Staufen Balingen 30.09.
13,23 Schatz, Hannah 2008 LAC Essingen Balingen 30.09.
12,89 Röser, Mascha 2008 Unterländer LG Balingen 30.09.
12,40 Zuern, Arianna 2008 TSV Gomaringen Stuttgart 08.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
43,09 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 29.07.
42,84 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Heidelberg 28.05.
41,07 Röske, Pauline 2008 ASV Ludwigsburg-Oßweil Ludwigsburg-Oßweil 13.05.
38,33 Hirlinger, Helene Nomi 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 10.05.
36,96 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Sindelfingen 19.07.
26,86 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Heidenheim 13.10.
26,09 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Langenbrand-Forbach 06.05.
25,46 Wohlfahrt, Sarah 2008 TSV Frickenhausen Sindelfingen 28.06.

zurück
Speerwurf 500 g
44,17 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Stuttgart 29.07.
43,32 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Heidelberg 28.05.
39,19 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Essingen 16.09.
34,43 Kölle, Mina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
31,50 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
31,28 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Heidenheim 02.07.
30,81 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
29,32 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Dagersheim 15.07.
29,09 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
28,75 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.05.

28,70 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 14.05.
28,70 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Dagersheim 15.07.
28,65 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 24.09.
26,30 Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG Neckarsulm 16.04.
26,26 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Heidenheim 02.07.
25,16 Dörr, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 08.07.
25,09 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Heidenheim 02.07.
24,76 Biesenberger, Viktoria 2008 SV Jungingen Uhingen 20.05.
24,22 Kircher, Maja 2008 Spvgg Weil der Stadt Stuttgart 24.09.
24,13 Kilper, Finja 2008 Unterländer LG Brackenheim 08.10.

23,87 Weinheimer, Romy Stella 2008 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 09.07.
23,74 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Ostdorf 24.06.
23,52 Keller, Letizia 2008 LG Steinlach-Zollern Ostdorf 24.06.
22,92 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Heidenheim 02.07.
22,84 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
22,18 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau Heidenheim 02.07.
21,95 Froemel, Alicia 2008 TSV Gomaringen Stuttgart 08.07.
21,87 Mavrova, Maraya 2008 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 08.07.
21,45 Westhäusser, Johanna 2008 TV 1846 Isny Wangen im Allgäu 18.05.
21,24 Heckmann, Johanna 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 14.05.

21,24 Krauss, Rebecca 2008 TSV Erbach Biberach/Riß 17.06.

zurück
Ballwurf 200g
34,00 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 13.10.
26,00 Kulka, Joana 2008 LG Hohenlohe Igersheim 13.10.
22,00 Hennig, Laura 2008 TV Rottenburg Villingen 24.06.
21,00 Herrmann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 13.10.
18,00 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 13.10.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.159 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Heidenheim 01.07.
13,06(+0,5)-5,16(+1,4)-1,56-10,60
2.136 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 06.05.
13,18(+0,1)-5,10(-0,8)-1,60-9,84
2.098 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Ulm 06.05.
13,82(-0,7)-5,01(+0,1)-1,52-11,73
2.087 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
12,83(-0,7)-5,02(-1,0)-1,44-10,43
2.085 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 01.07.
13,41(+0,0)-5,17(+0,4)-1,52-10,06
2.057 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
13,57(-0,7)-4,78(-0,1)-1,52-10,79
2.056 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Ulm 06.05.
13,03(+1,0)-5,15(-0,4)-1,44-9,75
2.044 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 06.05.
13,95(-1,3)-4,74(+0,0)-1,48-12,02
2.023 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Pfullingen 20.05.
13,27(+0,3)-4,77-1,40-11,14
1.973 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 06.05.
13,45(+0,0)-4,96(+0,9)-1,52-8,01

1.955 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Pfullingen 20.05.
13,93(+0,3)-4,76-1,48-9,59
1.933 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Heidenheim 01.07.
13,52(+0,0)-4,67(+0,8)-1,56-7,44
1.921 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Heidenheim 01.07.
13,89(-0,6)-4,58(-0,8)-1,44-9,77
1.900 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Heidenheim 01.07.
13,69(+0,2)-4,67(-0,7)-1,44-8,62
1.892 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05.
13,57(-0,2)-4,36(-0,6)-1,44-9,03
1.856 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn-Biberach 13.05.
13,05(-1,0)-4,84(+0,2)-1,44-6,11
1.850 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 13.05.
13,07(-0,2)-4,50(-1,7)-1,44-6,77
1.847 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Heidenheim 01.07.
13,67(-0,2)-4,64(-0,4)-1,35-8,73
1.827 Kubach, Milla 2008 Unterländer LG Künzelsau 17.09.
14,03(+0,0)-4,52(-1,1)-1,44-7,95
1.815 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Pfullingen 20.05.
13,59(-0,4)-4,43(-0,8)-1,36-8,26

1.809 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 06.05.
14,09(+0,0)-4,73(-0,1)-1,36-8,26
1.783 Weber, Ida 2008 TV Sulz Brackenheim 07.10.
14,71(-0,6)-4,21(+2,0)-1,44-8,94
1.772 Nußbaum, Carla 2008 Unterländer LG Heidenheim 01.07.
14,12(-0,6)-4,63(+0,4)-1,35-7,87
1.772 Schelling, Merit 2008 LG Neckar-Enz Crailsheim 17.06.
13,79(+1,4)-4,26(-0,7)-1,36-8,10
1.771 Heckenlaible, Emma 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
14,09(+0,0)-4,25(-0,2)-1,30-9,54
1.768 Keller, Letizia 2008 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 18.06.
14,02(-0,2)-4,40(-0,6)-1,32-8,63
1.750 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 23.09.
14,20(-0,2)-4,50(+1,4)-1,28-8,86
1.748 Weiß, Muriel 2008 LG Welfen Tettnang 06.05.
14,05(-0,5)-4,45(+0,2)-1,40-6,98
1.724 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Igersheim 25.06.
14,0(+0,3)-4,14(-0,7)-1,40-7,55
1.717 Rupp, Felicia 2008 TSV Crailsheim Crailsheim 17.06.
14,28(+1,6)-4,26(-1,6)-1,36-7,71

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.692 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Hannover 01.09.
13,84(-0,6)-4,78(+0,3)-10,57-1,52/12,66(-1,2)-36,45-2:21,83
3.682 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05./
12,83(-0,7)-5,02(-1,0)-10,43-1,44/12,19(+0,8)-31,50-2:32,11 07.05.
3.595 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Heidenheim 01.07./
13,06(+0,5)-5,16(+1,4)-10,60-1,56/12,89(+1,8)-31,28-2:56,13 02.07.
3.581 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05./
13,57(-0,7)-4,78(-0,1)-10,79-1,52/12,71(+0,8)-29,09-2:35,09 07.05.
3.573 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Ulm 06.05./
13,82(-0,7)-5,01(+0,1)-11,73-1,52/13,36(+0,8)-30,18-2:39,04 07.05.
3.536 Wunderlich, Emily 2008 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 01.07./
13,41(+0,0)-5,17(+0,4)-10,06-1,52/12,54(+1,8)-26,12-2:46,74 02.07.
3.524 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ulm 06.05./
13,18(+0,1)-5,10(-0,8)-9,84-1,60/12,67(-0,3)-14,22-2:30,70 07.05.
3.393 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 06.05./
13,45(+0,0)-4,96(+0,9)-8,01-1,52/14,09(-0,3)-20,14-2:23,49 07.05.
3.346 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Heidenheim 01.07./
13,69(+0,2)-4,67(-0,7)-8,62-1,44/13,44(-2,9)-22,92-2:30,26 02.07.
3.247 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Heidenheim 01.07./
13,89(-0,6)-4,58(-0,8)-9,77-1,44/13,41(-0,5)-26,26-3:05,00 02.07.

3.166 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Heidenheim 01.07./
13,67(-0,2)-4,64(-0,4)-8,73-1,35/14,47(+1,8)-17,95-2:33,57 02.07.
3.153 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 24.09./
14,20(-0,2)-4,50(+1,4)-8,86-1,28/13,53(+0,4)-28,65-2:49,51 23.09.
3.145 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05./
13,57(-0,2)-4,36(-0,6)-9,03-1,44/14,72(+0,7)-28,70-3:12,99 14.05.
3.116 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 06.05./
14,09(+0,0)-4,73(-0,1)-8,26-1,36/14,05(-0,3)-21,02-2:47,74 07.05.
3.091 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 13.05./
13,07(-0,2)-4,50(-1,7)-6,77-1,44/14,64(+0,7)-19,52-2:52,09 14.05.
3.053 Weber, Ida 2008 TV Sulz Brackenheim 07.10./
14,71(-0,6)-4,21(+2,0)-8,94-1,44/15,43(-0,3)-21,09-2:41,77 08.10.
2.951 Weiß, Muriel 2008 LG Welfen Tettnang 06.05./
14,05(-0,5)-4,45(+0,2)-6,98-1,40/14,75(-1,8)-17,64-2:55,14 07.05.
2.930 Schick, Kiara 2008 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 24.09./
14,72(+0,6)-4,47(+3,7)-6,70-1,40/14,93(+0,2)-19,86-2:49,51 23.09.
2.887 Kilper, Finja 2008 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 13.05./
14,85(+1,5)-3,99(+0,0)-7,84-1,40/14,57(+1,2)-23,92-3:13,69 14.05.
2.870 Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen Niefern-Öschelbronn 13.05./
14,40(-0,7)-4,36(-0,6)-6,44-1,36/15,21(+0,9)-14,44-2:39,62 14.05.

2.798 Moldt, Laura 2008 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.10./
14,41(-0,1)-4,16(-0,9)-7,23-1,36/16,10(+0,2)-17,89-3:01,21 15.10.
2.788 Leuthner, Pia 2008 LG Gäu Athletics Brackenheim 07.10./
14,05(-0,6)-4,48(+1,5)-7,47-1,20/16,63(-1,1)-16,01-2:46,24 08.10.
2.753 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.10./
15,25(-0,1)-3,77(-2,4)-7,64-1,28/14,57(+0,0)-20,04-3:00,64 15.10.
2.753 Penzel, Anne 2008 TG Nürtingen Niefern-Öschelbronn 13.05./
14,77(-0,7)-3,90(-1,7)-6,53-1,33/14,82(+0,9)-14,14-2:47,18 14.05.
2.740 Röser, Mascha 2008 Unterländer LG Brackenheim 07.10./
14,84(+0,0)-4,33(+2,1)-6,71-1,32/15,65(-0,3)-18,89-3:08,43 08.10.
2.738 Knoch, Pia Larissa 2008 LG Welfen Weingarten 14.10./
14,60(-0,1)-4,33(-1,6)-6,66-1,32/14,59(+0,2)-15,39-3:15,35 15.10.
2.704 Kammholz, Finja 2008 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 24.09./
14,48(+0,5)-4,24(+1,8)-5,70-1,28/15,59(+0,4)-14,46-2:49,15 23.09.
2.688 Becker, Leona 2008 Unterländer LG Brackenheim 07.10./
15,20(-0,6)-3,89(+2,9)-5,53-1,32/15,61(-0,3)-20,70-2:52,18 08.10.
2.642 Sapienza, Leni Yara 2008 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 24.09./
14,94(-0,2)-3,85(+2,4)-5,25-1,32/15,24(+0,2)-16,13-2:53,86 23.09.
2.627 Röscher, Helena 2008 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 24.09./
14,70(+1,5)-3,83(+3,8)-6,49-1,28/16,73(+0,4)-16,50-2:56,85 23.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.437 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Ettlingen 13.05.
13,51(-2,4)-13,46(-1,0)-4,99(+1,6)-1,48-17,79
2.368 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Essingen 21.07.
13,95(+0,1)-12,91(+1,2)-4,44(-0,1)-1,52-15,40
2.000 Moldt, Laura 2008 VfB LC Friedrichshafen Villingen 24.06.
14,71(-2,3)-16,57(-3,1)-4,17(+1,3)-1,30-18,00
1.998 Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim Essingen 21.07.
14,95(+0,1)-14,59(-0,3)-3,75(-0,3)-1,32-15,44
1.775 Wagner, Laura 2008 TSV Crailsheim Essingen 21.07.
15,49(-0,7)-16,91(-0,3)-3,90(-0,2)-1,24-11,23

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.910 Hennig, Laura 2008 TV Rottenburg Villingen 24.06.
15,11(-1,4)-16,89(+0,0)-3,85(+0,3)-22,00-8:04,05

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.577 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
14,25(+0,8)-13,66(+0,0)-4,55(+0,2)-12,59-36,02
2.213 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Ettlingen 13.05.
14,30(-2,4)-13,26(-1,0)-4,38(+0,6)-8,17-18,70

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,79 +0,5 Paule, Isabel 2009 LG Filder Dagersheim 15.07.
12,80 -0,1 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
12,94 +0,5 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Dagersheim 15.07.
13,00 +0,1 Weigle, Livia 2009 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
13,07 +0,5 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
13,10 +1,9 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Eislingen 22.07.
13,11 +1,9 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
13,18 +1,1 Eppinger, Karline 2009 LG Filder Dagersheim 15.07.
13,21 +0,5 Tebbe, Pia 2009 SV Unterjesingen Dagersheim 15.07.
13,24 -0,5 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Ettlingen 13.05.

13,28 +0,7 Lenk, Hannah 2009 TSV Schmiden Tübingen 17.06.
13,28 -1,2 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Dagersheim 15.07.
13,29 -0,3 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Stuttgart 30.09.
13,30 +1,1 Walker, Isabel 2009 VfL Pfullingen Dagersheim 15.07.
13,32 -1,0 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Uhingen 24.09.
13,35 +1,0 Schuster, Henriette 2009 MTV Stuttgart Dagersheim 15.07.
13,37 +1,3 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 30.09.
13,38 +1,8 Koch, Lea 2009 TV Sulz Rottweil 17.06.
13,41 -1,2 van der Vlist, Diana 2009 MTV Stuttgart Dagersheim 15.07.
13,42 -0,1 Gölz, Elisabeth 2009 LAC Essingen Uhingen 20.05.

13,53 +1,3 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
13,54 -1,4 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Heidenheim 01.07.
13,63 +1,9 Schuler, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 21.05.
13,63 +1,0 Mayer-Klenk, Cecile 2009 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 17.06.
13,66 -0,6 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Heidenheim 01.07.
13,67 +1,0 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 06.05.
13,67 +0,2 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 01.07.
13,69 +1,3 Beyer, Fusako 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 22.04.
13,69 +1,0 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Dagersheim 15.07.
13,70 +0,0 Veenker, Alicia 2009 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 07.10.

zurück
800 m Lauf
2:22,25 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Balingen 30.09.
2:24,67 Neumann, Lene 2009 WGL Schwäbisch Hall Weinstadt 09.06.
2:26,12 Schard, Kesaja 2009 Unterländer LG Aichach 17.06.
2:27,22 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Aichach 17.06.
2:30,20 Kuhn, Yolanda 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 20.05.
2:30,68 Groß, Julia 2009 TSV Leutenbach Ludwigsburg 20.05.
2:31,14 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
2:31,14 Landefeld, Hannah 2009 TV Rottenburg Aichach 17.06.
2:31,14 Hilt, Johanna 2009 TSV Reute Dagersheim 16.07.
2:31,38 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Heidenheim 02.07.

2:31,46 Narr, Claudia 2009 TV Weilstetten Albstadt 23.07.
2:32,36 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 16.07.
2:32,48 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Dagersheim 16.07.
2:32,79 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Dagersheim 16.07.
2:32,92 Heidinger, Chiara 2009 LG Neckar-Enz Dagersheim 16.07.
2:33,48 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
2:33,85 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
2:34,35 Oßwald, Emma 2009 TSG Balingen Pliezhausen 14.05.
2:35,36 Beyer, Fusako 2009 LAZ Ludwigsburg Kernen - Rommelshausen 24.05.
2:36,58 Weber, Kim 2009 KSG Gerlingen Brackenheim 08.10.

2:36,73 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Heidenheim 02.07.
2:37,45 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Heidenheim 02.07.
2:37,50 Kraus, Betty 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 17.06.
2:37,64 Lendler, Finja 2009 Tomerdinger LV Stuttgart 30.09.
2:38,03 Seel, Leonie 2009 SV Stuttgarter Kickers Calw-Wimberg 13.07.
2:40,01 Thiele, Jenny 2009 Sport-Union Neckarsulm Neckarsulm 24.09.
2:40,12 Lenk, Hannah 2009 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
2:41,46 Walker, Lore 2009 VfL Pfullingen Dagersheim 16.07.
2:41,55 Pattberg, Charlotte 2009 Unterländer LG Ludwigsburg 20.05.
2:41,60 Mangold, Marla 2009 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 08.07.

zurück
2000 m Lauf
6:55,27 Landefeld, Hannah 2009 TV Rottenburg Aichach 18.06.
7:27,54 Groß, Julia 2009 TSV Leutenbach Aichach 18.06.
7:27,61 Schard, Kesaja 2009 Unterländer LG Mosbach 23.04.
7:31,42 Tröster, Zoe 2009 TSV Holzelfingen Aichach 18.06.
7:38,75 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Essingen 21.07.
11:07,37 Jerg, Christine 2009 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,37 +0,1 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Dagersheim 16.07.
12,37 +0,1 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 16.07.
12,49 +0,1 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 16.07.
12,53 +0,1 Schuler, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen Dagersheim 16.07.
12,65 +1,4 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Heidenheim 02.07.
12,70 +0,0 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Aichach 17.06.
12,79 -0,5 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Hannover 01.09.
12,91 -1,4 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Hechingen 16.09.
12,96 +1,0 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
13,20 +0,1 Betzner, Anna 2009 Unterländer LG Dagersheim 16.07.

13,22 -0,5 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
13,26 +0,1 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 16.07.
13,29 -0,6 Schröter, Anna Sophie 2009 TV Rottenburg Balingen 30.09.
13,33 +1,2 Gölz, Elisabeth 2009 LAC Essingen Essingen 21.07.
13,34 +1,4 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Heidenheim 02.07.
13,49 -0,3 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Heidenheim 02.07.
13,51 -0,5 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 02.07.
13,56 +1,0 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Uhingen 20.05.
13,62 +0,0 Weigle, Livia 2009 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
13,65 +1,2 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Uhingen 20.05.

13,66 -0,9 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Hannover 01.09.
13,73 -0,9 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Hannover 01.09.
13,75 -1,7 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
13,86 -0,2 Stoppel, Lena 2009 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 24.09.
14,01 -1,4 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Dagersheim 16.07.
14,08 -0,3 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
14,18 +1,7 Schard, Kesaja 2009 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 14.05.
14,18 -1,5 Lenk, Hannah 2009 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
14,22 -0,5 Hahn, Lene 2009 LV Pliezhausen 2012 Heidenheim 02.07.
14,22 +0,3 Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Bad Bergzabern 03.10.

zurück
Hochsprung
1,64 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Balingen 30.09.
1,61 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Aichach 18.06.
1,60 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 01.07.
1,56 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Hechingen 16.09.
1,54 Schröter, Anna Sophie 2009 TV Rottenburg Dagersheim 16.07.
1,52 Keßler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
1,52 Kley, Bella 2009 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 13.05.
1,52 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,52 Fink, Emilia Luise 2009 LG Staufen Balingen 30.09.
1,51 Dunke, Elisa 2009 SV Winnenden Stuttgart 08.07.

1,49 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
1,49 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Hannover 01.09.
1,48 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Ulm 06.05.
1,48 Müller, Livia 2009 LG Welfen Tettnang 06.05.
1,48 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Crailsheim 17.06.
1,48 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 01.07.
1,46 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Leonberg 21.05.
1,46 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
1,46 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Hannover 01.09.
1,45 Schuler, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.

1,45 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Uhingen 20.05.
1,45 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Uhingen 20.05.
1,45 Andritsch, Leni 2009 MTG Wangen Thalwiler/CH 01.07.
1,45 Udovicic, Jovana 2009 TB Tailfingen Albstadt 23.07.
1,45 Hubert, Madeleine 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
1,45 Tebbe, Pia 2009 SV Unterjesingen Hechingen 16.09.
1,44 Weber, Emma 2009 LG Staufen Heidenheim 29.04.
1,44 Wagner, Charlotte 2009 LAC Essingen Heidenheim 29.04.
1,44 Walker, Lore 2009 VfL Pfullingen Pfullingen 20.05.
1,44 Maier, Lea 2009 TV Rottenburg Pfullingen 20.05.

1,44 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
1,44 Mutscheller, Yannika Josefin 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
1,44 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Heidenheim 01.07.
1,44 Mayima, Helena 2009 LG Steinlach-Zollern Heidenheim 01.07.
1,44 Weber, Kim 2009 KSG Gerlingen Bönnigheim 26.07.

zurück
Stabhochsprung
3,00 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 08.07.
2,40 Schreiber, Noemi 2009 LAZ Ludwigsburg Aichach 17.06.
2,40 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 15.07.
2,21 Hellberg, Amelie 2009 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 06.07.
2,02 Delpeuch, Charlotte 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 14.05.
2,00 Ercolano, Lia-Sofia 2009 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
2,00 Dumssner, Yella 2009 LG Filstal Uhingen 21.07.

zurück
Weitsprung
5,58 +0,0 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Essingen 16.09.
5,36 +0,0 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
5,20 +0,4 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
5,19 -0,3 Weigle, Livia 2009 Unterländer LG Heidelberg 28.05.
5,18 +0,8 Paule, Isabel 2009 LG Filder Köngen 12.07.
5,18 +1,2 Tebbe, Pia 2009 SV Unterjesingen Inneringen Hettingen 30.07.
5,15 +0,4 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
5,10 +0,7 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Stuttgart 30.09.
5,03 +0,7 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 18.06.
4,98 +0,1 Gölz, Elisabeth 2009 LAC Essingen Balingen 30.09.

4,97 -0,5 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Dagersheim 15.07.
4,95 +0,2 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 01.07.
4,94 +0,8 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
4,88 +0,2 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 01.07.
4,88 +0,0 Kley, Bella 2009 Unterländer LG Heidenheim 01.07.
4,85 -0,2 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Heidenheim 01.07.
4,85 +0,0 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Hannover 02.09.
4,85 +0,0 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
4,80 -2,1 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Ulm 06.05.
4,78 +0,0 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Leonberg 21.05.

4,75 +0,5 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Heidenheim 01.07.
4,74 +0,2 Mutscheller, Yannika Josefin 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
4,74 +0,2 Kohler, Karina 2009 SV Tannheim Biberach/Riß 26.07.
4,72 +1,2 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 22.04.
4,70 -0,4 Schuler, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen Stuttgart 08.07.
4,69 +0,1 Ninovska, Darina 2009 TV Vaihingen/Enz Ludwigsburg 22.04.
4,68 +0,5 Betzner, Anna 2009 Unterländer LG Heidenheim 01.07.
4,68 -0,2 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 23.09.
4,68 +0.2 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.
4,63 -0,3 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.

4,63 +1.7 Weber, Kim 2009 KSG Gerlingen Brackenheim 07.10.

zurück
5er Sprung
15,21 Stolle, Marie 2009 TSV Freudenstadt Dagersheim 16.07.
15,00 Schröter, Anna Sophie 2009 TV Rottenburg Dagersheim 16.07.
14,95 Stoppel, Lena 2009 LV Pliezhausen 2012 Leinfelden-Echterdingen 06.07.
14,75 Hug, Anna-Lena 2009 TV Weilstetten Albstadt 12.05.
14,60 Polster, Marie 2009 TV Weilstetten Albstadt 12.05.
14,60 Kellner, Carla 2009 LG Gäu Athletics Dagersheim 16.07.
14,54 Lorenz-Sebastian, Karen 2009 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 06.07.
14,45 Fritz, Marisa 2009 LG Gäu Athletics Stuttgart 24.09.
13,76 Baumann, Franziska 2009 LG Neckar-Erms-Aich Weilstetten 23.04.
13,66 Romberg, Sarah 2009 SV Salamander Kornwestheim Murr 21.06.

13,42 Sept, Valeria 2009 VfL Ostdorf Albstadt 12.05.
13,25 Kedra, Jolka 2009 VfL Ostdorf Albstadt 12.05.
12,89 Stroh, Michelle 2009 SV Salamander Kornwestheim Murr 21.06.
12,81 Krause, Julia 2009 SV Salamander Kornwestheim Murr 21.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,72 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Hechingen 16.09.
10,56 Stoppel, Lena 2009 LV Pliezhausen 2012 Essingen 21.07.
10,38 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 16.07.
10,35 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Hannover 01.09.
10,18 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Hannover 01.09.
9,99 Hubert, Madeleine 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
9,81 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Essingen 21.07.
9,80 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Balingen 30.09.
9,78 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Hannover 01.09.
9,72 Wagenblast, Lisa 2009 LG Staufen Dagersheim 16.07.

9,71 Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen Balingen 10.09.
9,50 Bulkescher, Sarah 2009 TSV Riederich Ostdorf 24.06.
9,49 Andritsch, Leni 2009 MTG Wangen Balingen 10.09.
9,48 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Bad Bergzabern 03.10.
9,34 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Balingen 30.09.
9,31 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Balingen 30.09.
9,20 Kley, Bella 2009 Unterländer LG Künzelsau 17.09.
9,14 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 16.07.
8,99 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Ulm 06.05.
8,94 Wittmann, Franka 2009 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.

8,92 Kroll, Zoe 2009 TSV Erbach Memmingen 22.04.
8,81 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Heidenheim 01.07.
8,81 Ammann, Nele 2009 TB Tailfingen Geislingen 16.09.
8,77 Eidel, Jule 2009 LAZ Ludwigsburg Igersheim 14.10.
8,74 Schreiber, Noemi 2009 LAZ Ludwigsburg Brühl 07.10.
8,69 Mayima, Helena 2009 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 18.06.
8,60 Papadimitriou, Theodora 2009 LG Staufen Heidenheim 29.04.
8,35 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Uhingen 24.09.
8,32 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Hannover 01.09.
8,32 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
31,01 Stoppel, Lena 2009 LV Pliezhausen 2012 Essingen 16.09.
26,31 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Dagersheim 16.07.
24,37 Eidel, Jule 2009 LAZ Ludwigsburg Balingen 30.09.
24,05 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 08.07.
21,48 Mutschler, Leni 2009 LG Filstal Dagersheim 16.07.
20,99 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Balingen 30.09.
20,76 Kroll, Zoe 2009 TSV Erbach Vöhringen 18.05.
20,58 Wagenblast, Lisa 2009 LG Staufen Balingen 30.09.
20,09 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
20,01 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.

20,00 Bulkescher, Sarah 2009 TSV Riederich Ostdorf 24.06.
19,98 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Baden-Baden 09.07.
19,15 Hofmann, Fiona 2009 TSV Erbach Vöhringen 18.05.
19,13 Birkle, Sarah 2009 LAZ Ludwigsburg Balingen 30.09.
18,63 Kohler, Karina 2009 SV Tannheim Altshausen 15.04.
18,40 Bloching, Anna 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
18,21 Schreiber, Noemi 2009 LAZ Ludwigsburg Brühl 07.10.
18,03 Baumann, Franziska 2009 LG Neckar-Erms-Aich Frickenhausen 13.05.
17,54 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
17,24 Single, Sarah Marie 2009 TV Weilstetten Balingen 30.09.

17,09 Kellner, Carla 2009 LG Gäu Athletics Murr 21.06.
17,05 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Crailsheim 08.06.
16,98 Fritz, Marisa 2009 LG Gäu Athletics Murr 21.06.
15,77 Klöpfer, Malin 2009 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.
15,66 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
15,39 Brzezinski, Mabel June 2009 LG Gäu Athletics Geislingen 06.05.
14,30 Huber, Anne-Sophie 2009 TV Rottenburg Balingen 30.09.
13,55 Walter, Klara 2009 Unterländer LG Neckarsulm 16.04.
12,94 Kappeler, Lotta 2009 TV 05 Fridingen Hausach 07.05.
12,35 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
35,83 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Aichach 17.06.
34,55 Mutschler, Leni 2009 LG Filstal Essingen 22.07.
15,90 Ißler, Inga 2009 TSG Schnaitheim Heidenheim 13.10.

zurück
Speerwurf 500 g
36,01 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 15.07.
33,46 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Hannover 02.09.
30,53 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Dagersheim 15.07.
30,24 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Stuttgart 08.07.
29,96 Hubert, Madeleine 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
29,91 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
29,10 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Hannover 02.09.
28,91 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Hannover 02.09.
28,77 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
27,94 Hahn, Lene 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 15.07.

27,77 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Leinfelden-Echterdingen 29.04.
27,36 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
26,51 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Hannover 02.09.
26,03 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 18.06.
25,95 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 08.07.
25,85 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
25,81 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Stuttgart 08.07.
25,01 Fink, Emilia Luise 2009 LG Staufen Dagersheim 15.07.
24,72 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Uhingen 20.05.
24,47 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.

24,15 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Uhingen 20.05.
24,04 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Schrozberg 22.04.
23,88 Hofmann, Fiona 2009 TSV Erbach Biberach/Riß 17.06.
23,73 Mutscheller, Yannika Josefin 2009 LG Filstal Heidenheim 02.07.
23,25 Walter, Klara 2009 Unterländer LG Heidenheim 02.07.
22,70 Betzner, Anna 2009 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
22,62 Stoppel, Lena 2009 LV Pliezhausen 2012 Heidenheim 02.07.
22,58 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
22,55 Schwager, Romy 2009 TSG Eislingen Uhingen 29.04.
22,44 Wagenblast, Lisa 2009 LG Staufen Uhingen 20.05.

zurück
Ballwurf 200g
48,00 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Radolfzell 25.03.
39,00 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 13.10.
37,50 Gerling, Jana 2009 LG Sigmaringen Mengen 13.05.
37,50 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 13.10.
30,50 Steinborn, Lara 2009 LG Sigmaringen Mengen 13.05.
22,50 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Essingen 21.07.
22,00 Pick, Emilia 2009 LG Sigmaringen Mengen 13.05.
21,00 Rizzuto, Isabella 2009 LG Sigmaringen Mengen 13.05.
19,00 Landefeld, Hannah 2009 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
17,00 Fink, Samira 2009 LG Sigmaringen Mengen 13.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.169 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 01.07.
13,26(-0,6)-5,42(+0,0)-1,60-10,02
2.068 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Winterbach 23.09.
13,44(+0,5)-4,92(+2,5)-1,52-10,38
2.024 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 06.05.
13,67(+1,0)-4,84(+0,8)-1,60-8,82
1.980 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Heidenheim 01.07.
13,66(-0,6)-4,33(+0,7)-1,60-9,09
1.980 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
13,60(+0,0)-5,20(+0,4)-1,44-8,97
1.970 Kley, Bella 2009 Unterländer LG Künzelsau 17.09.
13,71(-2,1)-4,88(-0,3)-1,48-9,20
1.970 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 18.06.
13,16(-1,5)-5,03(+0,7)-1,44-8,29
1.935 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
13,53(+0,0)-5,15(+0,4)-1,44-7,94
1.922 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 01.07.
13,95(-1,4)-4,95(+0,2)-1,40-9,50
1.912 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Heidenheim 01.07.
13,89(+0,6)-4,85(-0,2)-1,44-8,81

1.907 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 01.07.
13,67(+0,2)-4,88(+0,2)-1,48-7,67
1.886 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Heidenheim 01.07.
13,52(-1,4)-4,68(+0,5)-1,44-7,96
1.885 Andritsch, Leni 2009 MTG Wangen Winterbach 23.09.
13,80(+0,6)-4,35(+1,9)-1,44-9,33
1.878 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Ulm 06.05.
14,07(+0,0)-4,40(-0,9)-1,48-8,99
1.867 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 01.07.
13,83(-0,6)-4,72(+1,2)-1,35-9,31
1.842 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Heidenheim 01.07.
14,79(+0,5)-4,34(+0,8)-1,48-9,55
1.828 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
14,20(+1,5)-4,76(+2,3)-1,48-7,14
1.821 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
13,22(-0,7)-4,42(-1,9)-1,32-8,25
1.819 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
13,69(-1,5)-4,46(-0,1)-1,46-7,09
1.804 Weber, Kim 2009 KSG Gerlingen Brackenheim 07.10.
14,43(-0,5)-4,77(+2,3)-1,44-7,49

1.802 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 07.10.
13,35(-0,5)-4,25(+1,8)-1,36-7,96
1.798 Mayima, Helena 2009 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 18.06.
14,11(+0,0)-4,48(+0,0)-1,36-8,69
1.786 Mutscheller, Yannika Josefin 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
14,18(+0,0)-4,74(+0,2)-1,44-6,80
1.780 Stoppel, Lena 2009 LV Pliezhausen 2012 Heidenheim 01.07.
14,20(-0,6)-4,51(+0,6)-1,30-9,24
1.766 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Heidenheim 01.07.
13,77(+0,5)-4,35(-1,0)-1,35-7,80
1.763 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Heidenheim 01.07.
14,26(+0,4)-4,30(+0,3)-1,44-7,47
1.743 Eppinger, Karline 2009 LG Filder Pfullingen 20.05.
13,51(-0,9)-4,38-1,32-7,19
1.741 Koch, Lea 2009 TV Sulz Heidenheim 01.07.
13,69(+1,6)-4,39(+2,0)-1,35-7,05
1.738 Keßler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
14,57(-1,0)-4,21(-1,7)-1,52-6,64
1.737 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.10.
13,90(-1,4)-4,12(-1,8)-1,36-7,88

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.756 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 01.07./
13,26(-0,6)-5,42(+0,0)-10,02-1,60/12,46(+2,8)-33,54-2:33,48 02.07.
3.471 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Winterbach 24.09./
13,44(+0,5)-4,92(+2,5)-10,38-1,52/12,98(+0,2)-24,53-2:47,75 23.09.
3.459 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Hannover 01.09.
13,48(-0,4)-4,57(+0,8)-9,78-1,46/12,79(-0,5)-25,61-2:33,87
3.451 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Heidenheim 01.07./
13,42(+0,2)-4,91(-1,5)-7,96-1,44/12,65(+1,4)-30,36-2:36,73 02.07.
3.444 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Ulm 06.05./
13,67(+1,0)-4,84(+0,8)-8,82-1,60/12,96(-0,3)-27,08-2:49,71 07.05.
3.404 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Heidenheim 01.07./
13,54(-1,4)-4,95(+0,3)-8,81-1,44/13,34(+1,4)-26,82-2:37,45 02.07.
3.359 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Hannover 01.09.
14,06(-0,5)-4,51(+0,1)-10,35-1,49/13,73(-0,9)-24,89-2:38,72
3.338 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05./
13,95(-1,0)-4,77(-0,1)-8,02-1,44/13,31(+0,8)-25,40-2:31,14 07.05.
3.318 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Heidenheim 01.07./
13,89(+0,6)-4,85(-0,2)-8,81-1,44/13,49(-0,3)-19,36-2:30,05 02.07.
3.278 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Heidenheim 01.07./
13,52(-1,4)-4,68(+0,5)-7,96-1,44/13,96(+3,0)-26,91-2:42,98 02.07.

3.202 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 01.07./
13,83(-0,6)-4,72(+1,2)-9,31-1,35/13,51(-0,5)-21,15-2:48,20 02.07.
3.195 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Heidenheim 01.07./
14,26(+0,4)-4,30(+0,3)-7,47-1,44/14,12(+1,4)-28,79-2:36,72 02.07.
3.157 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05./
13,22(-0,7)-4,42(-1,9)-8,25-1,32/13,20(+0,8)-20,13-2:49,65 07.05.
3.152 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Heidenheim 01.07./
13,77(+0,5)-4,35(-1,0)-7,80-1,35/13,22(-0,5)-29,91-3:00,87 02.07.
3.151 Weber, Kim 2009 KSG Gerlingen Brackenheim 07.10./
14,43(-0,5)-4,77(+2,3)-7,49-1,44/14,26(+0,0)-20,96-2:36,58 08.10.
3.115 Andritsch, Leni 2009 MTG Wangen Winterbach 24.09./
13,80(+0,6)-4,35(+1,9)-9,33-1,44/15,19(+0,4)-19,40-2:48,59 23.09.
3.077 Stoppel, Lena 2009 LV Pliezhausen 2012 Heidenheim 01.07./
14,20(-0,6)-4,51(+0,6)-9,24-1,30/13,83(+2,8)-22,62-2:56,93 02.07.
3.076 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05./
14,18(+0,1)-4,72(-0,5)-7,00-1,48/14,08(-0,3)-18,23-2:51,33 07.05.
3.022 Mutscheller, Yannika Josefin 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
14,18(+0,0)-4,74(+0,2)-6,80-1,44/15,16(+0,0)-23,26-2:57,33
3.001 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.10./
13,90(-1,4)-4,12(-1,8)-7,88-1,36/14,22(+0,0)-22,76-3:00,49 15.10.

2.993 Schard, Kesaja 2009 Unterländer LG Heidenheim 01.07./
13,93(-0,6)-4,44(-0,5)-6,07-1,30/14,08(+2,8)-17,64-2:31,69 02.07.
2.992 Hahn, Lene 2009 LV Pliezhausen 2012 Heidenheim 01.07./
14,13(+0,4)-4,41(-1,0)-7,26-1,30/14,22(-0,5)-25,85-2:57,89 02.07.
2.958 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Ulm 06.05./
13,66(-1,0)-4,80(-2,1)-7,10-1,36/14,29(-0,3)-16,92-3:10,62 07.05.
2.918 Keßler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05./
14,57(-1,0)-4,21(-1,7)-6,64-1,52/14,55(-0,3)-12,01-2:45,70 07.05.
2.853 Bloching, Anna 2009 SG Dettingen/Donau Heidenheim 01.07./
14,49(-1,4)-3,98(+0,4)-7,08-1,30/14,58(-0,5)-20,86-2:53,99 02.07.
2.846 Hund, Xenia 2009 LG Welfen Weingarten 14.10./
14,12(-1,4)-3,99(-0,5)-6,75-1,36/14,74(+0,0)-17,15-2:56,11 15.10.
2.796 Gölz, Elisabeth 2009 LAC Essingen Heidenheim 01.07./
13,67(+0,0)-4,50(-1,1)-4,76-1,25/13,83(-0,3)-12,60-2:46,14 02.07.
2.788 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05./
14,89(+0,0)-4,21(-0,7)-7,47-1,24/15,12(-1,1)-22,58-3:03,48 07.05.
2.777 Betzner, Anna 2009 Unterländer LG Brackenheim 07.10./
14,43(-0,5)-4,35(+2,4)-5,37-1,32/13,72(+0,0)-17,24-3:08,01 08.10.
2.710 Wagner, Charlotte 2009 LAC Essingen Heidenheim 01.07./
15,01(+1,6)-4,09(+0,4)-6,31-1,44/15,83(-0,3)-14,20-3:03,00 02.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.349 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Ettlingen 13.05.
13,80(+0,7)-13,50(-1,2)-4,51(+0,1)-1,56-13,28
2.343 Gölz, Elisabeth 2009 LAC Essingen Essingen 21.07.
13,56(+0,1)-13,33(+1,2)-4,76(-0,3)-1,40-15,91
2.315 Schröter, Anna Sophie 2009 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
14,01(+0,9)-13,74(+0,0)-4,48(+0,4)-1,48-17,05
2.301 Schuler, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen Ettlingen 13.05.
13,83(+0,7)-13,11(-1,2)-4,51(+0,1)-1,44-13,58
1.977 Wagner, Charlotte 2009 LAC Essingen Essingen 21.07.
15,32(+0,1)-16,02(+1,2)-4,09(+0,0)-1,40-13,50
1.819 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Villingen 24.06.
14,13(-2,0)-14,20(-0,6)-4,38(+0,0)-1,34-o
1.694 Götz, Tamina 2009 LAC Essingen Essingen 21.07.
15,22(+0,1)-17,92(+1,2)-3,71(+0,0)-1,24-8,60

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.227 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Essingen 21.07.
14,05(-0,7)-13,73(-0,3)-4,29(-1,3)-22,50-7:38,75
2.165 Landefeld, Hannah 2009 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
14,11(+1,3)-14,99(+0,0)-4,27(+0,4)-19,00-7:13,66

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.381 Stoppel, Lena 2009 LV Pliezhausen 2012 Essingen 21.07.
14,36(-0,7)-14,17(-0,3)-4,34(-0,2)-10,56-29,80
2.260 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Baden-Baden 09.07.
13,71(+0,0)-14,58(+0,1)-4,38(+0,0)-9,43-19,98
2.138 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Essingen 21.07.
15,15(-0,7)-15,67(-0,3)-4,19(+0,0)-9,81-23,35
1.721 Kappeler, Lotta 2009 TV 05 Fridingen Hausach 07.05.
15,60(-1,2)-16,79(+0,1)-3,58(-1,6)-6,80-12,94

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
39,51 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
Petek, Julia (2010); Vasic, Nina (2010); Grimmer, Mila (2010); Mabinuori, Ina (2010)
40,61 LV Pliezhausen 2012 Balingen 30.09.
Michels, Lena (2010); Fuchs, Anastasia (2010); Metzger, Marcia (2010); Unrath, Jil (2010)
40,83 LG Filder Balingen 30.09.
Steeb, Elena (2011); Sommer, Lea (2010); Klein, Alena (2010); Valentin, Merle (2010)
41,14 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
Köller, Maylynn (2010); Eibofner, Leoni (2010); Schmidt, Laura (2010); Ruckgaber, Anna (2010)
41,52 TG Biberach Spaichingen 23.09.
Servay, Maike (2011); Bucher, Lilly (2010); Streißle, Johanna (2011); Streißle, Lennja (2010)
41,53 LG Staufen Hüttlingen 08.07.
Ranieri, Letizia (2011); Meyer-Berge, Clara (2010); Steinbrück, Anna-Sophie (2010); Dangelmaier, Lisann (2010)
41,58 LG Filstal Uhingen 08.07.
Spadavecchia, Madalena (2010); Kühne, Hannah (2010); Fritze, Clara (2010); Weber, Klara (2010)
41,60 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 08.07.
Röhl, Julia Misaki (2010); Herberth, Charlotte (2011); Tsaoussidou, Danai (2011); Gehring, Mara (2010)
41,69 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
Spengler Castillo, Felicia (2011); Maxa, Maja (2010); Klein, Maya (2011); Streuber, Lilly (2010)
42,04 KSG Gerlingen Stuttgart 17.06.
Sentürk, Leyla (2011); Höck, Leni (2011); Elhardt, Marietta (2011); Holder, Pauline (2012)

42,05 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 20.05.
Dötsch, Karlotta (2011); Veigel, Kiara (2010); Höhnle, Penelope (2010); Häuser, Alina (2010)
42,13 StG Schönbuch-Nord Balingen 30.09.
Griebel, Amelie (2010); Möbius, Louisa (2010); Burger, Katharina (2010); Habermann, Aurelia (2010)
42,16 VfB Stuttgart 1893 Uhingen 20.05.
Decker, Maja (2011); Spannbauer, Rosalie (2010); Blank, Marie (2010); Schurr, Serafina Sarai (2010)
42,0 LG Staufen II Schwäbisch Gmünd 05.07.
Dangelmaier, Lisann (2010); Meyer-Berge, Clara (2010); Steinbrück, Anna-Sophie (2010); Özgüner, Ellen Sibel (2010)
42,30 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 20.05.
Schulze, Lina (2010); Nägele, Lija (2010); Schmoll, Evi (2010); Slisuric, Samantha (2010)
42,48 LG Steinlach-Zollern Weilheim 06.05.
Schlaier, Hanna (2010); Richter, Nina (2011); Hellstern, Lynn (2011); Dietrich, Miriam (2010)
42,74 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
Kirsner, Laura (2011); Schwarz, Anna Mila (2010); Ruggaber, Eléni (2010); Fox, Anna (2010)
42,95 LAZ Ludwigsburg II Neckarsulm 09.07.
Hekmann, Dunja (2010); Neumann, Paula (2010); Sauer, Clara (2010); Maier, Annika (2010)
43,04 SG Dettingen/Donau Balingen 30.09.
Maier, Sophia (2010); Baumann, Emma (2010); Harder, Hanna (2011); Sarah, Kräutle (2011)
43,05 TSV Oberkochen Uhingen 20.05.
Lederer, Vivien (2010); Hoffrogge, Beatrice (2010); Grupp, Carmen (2011); Hoffrogge, Pia (2012)

43,14 TPSG Frisch Auf Göppingen Uhingen 29.04.
Jordanova, Elena (2011); Grötzinger, Sarah-Tamina (2011); Winter, Dana (2010); Jentsch, Mara (2010)
43,26 LG Brenztal Uhingen 20.05.
Reisinger, Mia (2011); Schuster, Lea-Marie (2010); Baur, Suri (2010); Winkler, Marie (2010)
43,30 Spvgg Weil der Stadt Holzgerlingen 08.07.
Rivadeneira, Sama (2011); Kircher, Sarah (2011); Schindele, Louisa (2010); Mannhardt, Emma (2010)
43,39 LG Filstal II Uhingen 08.07.
Bolzmann, Luisa (2010); Grimann, Elina (2010); Veser, Maxine (2011); Weil, Cara (2011)
43,45 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 17.06.
Jedrzejczak, Olivia (2011); Jedrzejczak, Nikola (2011); Zoll, Svenja (2010); Zoll, Tamara (2010)
43,46 TV Weilstetten Albstadt 23.07.
Baumann, Emma (2011); Butz, Annabell (2011); Sautter, Marie (2011); Widmann, Sara (2011)
43,68 Turnverein Altdorf Holzgerlingen 08.07.
Haas, Ida (2011); Schütz, Mia (2011); Schütz, Milou (2011); Zipperer, Carolin (2011)
43,83 LV Pliezhausen 2012 II Balingen 30.09.
Künstel, Hanna (2011); Krauth, Leonie (2011); Zimmermann, Mona (2011); Mayer, Novalee (2010)
43,90 LG Filder II Neckarsulm 09.07.
Oelschläger, Linda (2011); Sibabi, Rachidatou (2010); Reich, Marie (2010); Sallinger, Jana (2010)
44,38 TV Plochingen Weilheim 06.05.
Urban, Pia Marie (2010); Wrobel, Kaja (2010); Beres, Petra (2010); Plein, Jeanne (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
7:51,31 LG Hohenlohe Balingen 18.05.
Menikheim, Mona (2010); Knebel, Lena (2011); Hugenberg, Hellena (2010)
8:02,64 LG Neckar-Enz Balingen 18.05.
Veigel, Kiara (2010); Häuser, Alina (2010); Reinhertz, Kira (2011)
8:03,12 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 24.05.
Grams, Emilia (2010); Hoffmann, Jana (2010); Streuber, Lilly (2010)
8:06,62 VfL Sindelfingen Balingen 18.05.
Röhl, Julia Misaki (2010); Holsten, Enya (2010); Schmidt, Nathalie (2010)
8:16,14 KSG Gerlingen Balingen 20.05.
Bantle, Sofie (2010); Sentürk, Leyla (2011); Steinmann, Merle (2011)
8:32,95 VfL Waiblingen II Kernen - Rommelshausen 24.05.
Klein, Maya (2011); Baur, Yara (2011); Maxa, Maja (2010)
8:35,07 SG Schorndorf 1846 Kernen - Rommelshausen 24.05.
Körber, Laura (2011); Petek, Julia (2010); Mroß, Nele (2010)
8:40,13 Sport-Union Neckarsulm Balingen 18.05.
Wirth, Laniya (2010); Kem, Alexia (2010); Sewell, Mia (2010)
8:48,10 KSG Gerlingen II Balingen 20.05.
Huppenbauer, Freya (2011); Dach, Emily (2011); Elhardt, Marietta (2011)
8:49,42 TSV Rottweil Balingen 18.05.
Kiugoua, Shana-Zion (2010); Fuchs, Merit (2010); Wöhrstein, Isabel (2010)

8:59,27 StG Winnenden-Weinstadt Balingen 18.05.
Popp, Franziska (2010); Lietz, Luise (2011); Kurz, Linn (2011)
9:01,04 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
Brugger, Marie (2011); Kühweg, Emma (2010); Spieß, Lea (2010)
9:07,63 Unterländer LG Balingen 20.05.
Eckert, Anika (2010); Dieterich, Gesa (2011); Hofer, Leni (2010)
9:21,31 LG Neckar-Enz II Besigheim 26.03.
Kulovits, Viktoria (2011); Höhnle, Penelope (2010); Moser, Sia (2010)
9:28,50 Unterländer LG II Balingen 18.05.
Kleinschrod, Tabea (2011); Kölpin, Samara (2011); Mayer, Madleen (2011)
9:30,18 LG Neckar-Enz III Besigheim 26.03.
Spies, Fe (2011); Akduman, Gülnihan (2011); Dautel, Anna (2011)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
5.532 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 17.06.
Unrath, Jil (2010) - 1.974; Fuchs, Anastasia (2010) - 1.810; Metzger, Marcia (2010) - 1.748
5.261 LG Filstal Geislingen/Steige 18.06.
Spadavecchia, Madalena (2010) - 1.788; Bolzmann, Luisa (2010) - 1.787; Grimann, Elina (2010) - 1.686
5.203 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
Eibofner, Leoni (2010) - 1.803; Schmidt, Laura (2010) - 1.754; Baierl, Johanna (2011) - 1.646
5.188 SV Oberteuringen Heidenheim 01.07.
Fox, Anna (2010) - 1.881; Ruggaber, Eléni (2010) - 1.688; Schwarz, Anna Mila (2010) - 1.619
5.156 VfL Sindelfingen Tübingen 17.06.
Röhl, Julia Misaki (2010) - 1.842; Holsten, Enya (2010) - 1.832; Gehring, Mara (2010) - 1.482
5.144 LG Filder Pfullingen 20.05.
Valentin, Merle (2010) - 1.757; Klein, Alena (2010) - 1.718; Sallinger, Jana (2010) - 1.669
5.127 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 18.06.
Richter, Nina (2011) - 1.965; Dietrich, Miriam (2010) - 1.706; Hellstern, Lynn (2011) - 1.456
5.024 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 17.06.
Schwarz, Kira (2010) - 1.764; Willmann, Jule (2010) - 1.682; Baier, Sara (2010) - 1.578
5.010 TSV Gomaringen Tübingen 17.06.
Heinlein, Elinor (2010) - 1.761; Porcher, Nina (2010) - 1.757; Beck, Matilda (2011) - 1.492
4.986 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
Streuber, Lilly (2010) - 1.836; Baur, Yara (2011) - 1.636; Spenger Castillo, Felicia (2011) - 1.514

4.974 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 01.07.
Neumann, Paula (2010) - 1.729; Hekmann, Dunja (2010) - 1.688; Maier, Annika (2010) - 1.557
4.912 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 01.07.
Grimmer, Mila (2010) - 1.886; Mroß, Nele (2010) - 1.608; Kupfer, Ava (2011) - 1.418
4.899 Spvgg Holzgerlingen Heidenheim 01.07.
Möbius, Louisa (2010) - 1.812; Burger, Katharina (2010) - 1.571; Schmid, Maya (2011) - 1.516
4.890 SG Dettingen/Donau Heidenheim 01.07.
Harder, Hanna (2011) - 1.679; Baumann, Emma (2010) - 1.642; Kehrle, Leonie (2010) - 1.569
4.879 LG Hohenlohe Heidenheim 01.07.
Hofmann, Ines (2011) - 1.795; Knebel, Lena (2011) - 1.695; Menikheim, Mona (2010) - 1.389
4.851 LG Neckar-Enz Heidenheim 01.07.
Häuser, Alina (2010) - 1.798; Kohfink, Lilly-Marie (2010) - 1.602; Dötsch, Karlotta (2011) - 1.451
4.828 LG Hohenlohe Igersheim 25.06.
Götz, Sophia (2010) - 1.748; Knebel, Lena (2011) - 1.666; Menikheim, Mona (2010) - 1.414
4.804 TV Rottenburg Tübingen 17.06.
Kunze, Helena (2010) - 1.872; Schneider, Salomea (2011) - 1.552; Leitlein, Klara (2010) - 1.380
4.755 LG Filstal II Geislingen/Steige 18.06.
Kühne, Hannah (2010) - 1.631; Lorenz, Amelie (2010) - 1.570; Fritze, Clara (2010) - 1.554
4.728 SSV Ulm 1846 II Heidenheim 20.05.
Ruckgaber, Anna (2010) - 1.611; Köller, Maylynn (2010) - 1.587; Engel, Shiloh (2010) - 1.530

4.718 TV Weilstetten Geislingen 16.09.
Sautter, Marie (2011) - 1.684; Widmann, Sara (2011) - 1.531; Butz, Annabell (2011) - 1.503
4.667 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 13.05.
Eckert, Anika (2010) - 1.634; Nazet, Sophie (2010) - 1.563; Oppel, Henriette (2011) - 1.470
4.602 TSG Schwäbisch Hall Crailsheim 01.10.
Fuchs, Marie (2010) - 1.897; Neisen, Kati (2010) - 1.394; Biser, Carlotta (2011) - 1.311
4.573 LG Filder II Neuhausen 17.06.
Kubin, Klara (2010) - 1.565; Steeb, Elena (2011) - 1.526; Russ, Lena (2010) - 1.482
4.569 LG Freiberg a.N. Freiberg 17.06.
Lais, Franziska (2011) - 1.661; Umbreit, Emma (2011) - 1.623; Rosensteiner, Jana (2011) - 1.285
4.549 LAZ Ludwigsburg II Freiberg 17.06.
Nägele, Lija (2010) - 1.533; Sauer, Clara (2010) - 1.524; Müller, Aurelia (2011) - 1.492
4.536 TG Biberach Kirchdorf an der Iller 16.09.
Streißle, Lennja (2010) - 1.661; Servay, Maike (2011) - 1.570; Streißle, Johanna (2011) - 1.305
4.535 SV Salamander Kornwestheim Freiberg 17.06.
Magin, Livia Sophie (2010) - 1.751; Bodamer, Vivien (2011) - 1.609; Bruognolo, Camille (2011) - 1.175
4.494 LG Filstal III Geislingen/Steige 18.06.
Weil, Cara (2011) - 1.523; Grimann, Jana (2011) - 1.489; Veser, Maxine (2011) - 1.482
4.490 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
Spieß, Lea (2010) - 1.594; Kühweg, Emma (2010) - 1.472; Vukoja, Minea (2010) - 1.424

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,14 Werner, Isabelle 2010 ASV Aichwald Bad Bergzabern 03.10.
10,23 Porcher, Nina 2010 TSV Gomaringen Tübingen 17.06.
10,28 +1,3 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Uhingen 20.05.
10,30 Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen Stuttgart 13.05.
10,33 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Leonberg 21.05.
10,34 +0,1 Spannbauer, Rosalie 2010 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.06.
10,34 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Tübingen 17.06.
10,36 Bucher, Lilly 2010 TG Biberach Leutkirch 25.06.
10,36 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
10,38 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.

10,42 Mabinuori, Ina 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
10,48 -1,1 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
10,48 -0,3 Vasic, Nina 2010 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 13.05.
10,48 Sewell, Mia 2010 Sport-Union Neckarsulm Neckarsulm 09.07.
10,50 Steinbrück, Anna-Sophie 2010 LG Staufen Hüttlingen 08.07.
10,51 +0,8 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
10,52 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 09.07.
10,56 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Pfullingen 20.05.
10,58 +0,3 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.06.
10,59 +0,4 Magin, Livia Sophie 2010 SV Salamander Kornwestheim Stuttgart 24.09.

10,60 Eckert, Anika 2010 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
10,62 -0,5 Combé, Clara 2010 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
10,63 +1,6 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Ostfildern-Nellingen 01.05.
10,63 +0,1 Klein, Alena 2010 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 07.10.
10,63 +0,0 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Ulm 07.10.
10,4 Özgüner, Ellen Sibel 2010 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 05.07.
10,64 Bauke, Emilia 2010 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
10,66 Streißle, Lennja 2010 TG Biberach Leutkirch 25.06.
10,66 Michels, Lena 2010 LV Pliezhausen 2012 Balingen 30.09.
10,67 Nägele, Lija 2010 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 20.05.

zurück
800 m Lauf
2:22,23 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Berlin 18.09.
2:28,48 Sewell, Mia 2010 Sport-Union Neckarsulm Neckarsulm 09.07.
2:28,88 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 24.09.
2:30,97 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Calw-Wimberg 13.07.
2:32,77 Hugenberg, Hellena 2010 LG Hohenlohe Niederstetten 15.06.
2:33,33 Wörner, Martha 2010 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
2:34,10 Holsten, Enya 2010 VfL Sindelfingen Calw-Wimberg 13.07.
2:34,65 Awale, Naema 2010 TSG Münsingen Tübingen 17.06.
2:35,66 Häuser, Alina 2010 LG Neckar-Enz Eppingen 27.05.
2:36,24 Schmidt, Nathalie 2010 VfL Sindelfingen Stuttgart 22.04.

2:36,60 Grams, Emilia 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 30.09.
2:36,62 Reich, Marie 2010 LG Filder Hechingen 16.09.
2:36,75 Ulshöfer, Josefine 2010 MTV Stuttgart Stuttgart 30.09.
2:37,6 Meyer-Berge, Clara 2010 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 05.07.
2:40,21 Bantle, Sofie 2010 KSG Gerlingen Calw-Wimberg 13.07.
2:41,03 Hans, Saskia 2010 TSV Gomaringen Stuttgart 30.09.
2:42,52 Heneke, Liv 2010 LG Filstal Pliezhausen 14.05.
2:43,29 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Balingen 30.09.
2:43,32 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.
2:43,58 Wöhrstein, Isabel 2010 TSV Rottweil Balingen 30.09.

2:43,61 Hekmann, Dunja 2010 LAZ Ludwigsburg Balingen 30.09.
2:43,72 Veigel, Kiara 2010 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 20.05.
2:44,23 Würthner, Charlotte 2010 TG Schwenningen Spaichingen 23.09.
2:44,75 Pospiech, Julia 2010 SV Jungingen Erbach 30.06.
2:45,13 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
2:45,46 Dietrich, Miriam 2010 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 14.05.
2:45,48 Haug, Lisa 2010 LG Sigmaringen Balingen 10.09.
2:45,53 Sommer, Lea 2010 LG Filder Balingen 30.09.
2:46,15 Wentsch, Maja 2010 TSV Freudenstadt Oberkirch 22.04.
2:47,02 Metzger, Marcia 2010 LV Pliezhausen 2012 Balingen 30.09.

zurück
2000 m Lauf
7:55,67 Bantle, Sofie 2010 KSG Gerlingen Stuttgart 24.09.
7:57,42 Wendling, Anna-Lena 2010 KSG Gerlingen Stuttgart 24.09.
8:09,0 Heneke, Liv 2010 LG Filstal Calw-Stammheim 21.06.
8:09,73 Reich, Marie 2010 LG Filder Stuttgart 24.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,81 +0,0 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Spaichingen 23.09.
10,03 Klein, Alena 2010 LG Filder Balingen 30.09.
10,26 Streißle, Lennja 2010 TG Biberach Leutkirch 25.06.
10,30 -0,1 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 24.09.
10,31 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
10,48 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
10,48 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
10,49 +0,2 Blessin, Patricia 2010 LV Pliezhausen 2012 Murr 21.06.
10,52 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Balingen 30.09.
10,60 Metzger, Marcia 2010 LV Pliezhausen 2012 Neckarsulm 09.07.

10,60 Steinbrück, Anna-Sophie 2010 LG Staufen Balingen 30.09.
10,60 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Balingen 30.09.
10,70 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 09.07.
10,73 Neumann, Paula 2010 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 09.07.
10,80 +0,9 Spannbauer, Rosalie 2010 VfB Stuttgart 1893 Eislingen 22.07.
10,81 +0,8 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Uhingen 20.05.
10,6 Dangelmaier, Lisann 2010 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 05.07.
10,87 +0,9 Gehring, Helen 2010 TSV Dagersheim Eislingen 22.07.
10,90 +1,2 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Uhingen 20.05.
10,93 +1,4 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.06.

10,93 -0,1 Eckert, Anika 2010 Unterländer LG Stuttgart 24.09.
10,98 +0,9 Kenneweg, Victoria 2010 SV Böblingen Eislingen 22.07.
11,08 +1,5 Huber, Lara 2010 LG Calw Stuttgart 24.09.
11,16 Ruckgaber, Anna 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
11,17 Klaß, Amelie 2010 TG Nürtingen Albstadt 12.05.
11,23 +0,2 Hekmann, Dunja 2010 LAZ Ludwigsburg Murr 21.06.
11,24 Maier, Annika 2010 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 09.07.
11,26 Holsten, Enya 2010 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 08.07.
11,32 -0,1 Winkler, Marie 2010 LG Brenztal Uhingen 20.05.
11,34 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Biberach/Riß 17.06.

11,34 Sallinger, Jana 2010 LG Filder Neckarsulm 09.07.

zurück
Hochsprung
1,57 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Balingen 10.09.
1,56 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Heidenheim 02.07.
1,52 Mabinuori, Ina 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
1,50 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Biberach/Riß 17.06.
1,50 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 08.07.
1,50 Holsten, Enya 2010 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 08.07.
1,50 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Neckarsulm 09.07.
1,48 Valentin, Merle 2010 LG Filder Pfullingen 20.05.
1,48 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Tübingen 17.06.
1,48 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.

1,48 Häuser, Alina 2010 LG Neckar-Enz Heidenheim 02.07.
1,48 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Kirchdorf an der Iller 16.09.
1,46 Metzger, Marcia 2010 LV Pliezhausen 2012 Neckarsulm 09.07.
1,45 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Uhingen 20.05.
1,45 Willmann, Jule 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 25.07.
1,44 Schwarz, Anna Mila 2010 SV Oberteuringen Tettnang 07.05.
1,44 Stehle, Mia 2010 TV 05 Fridingen Hausach 07.05.
1,44 Ruggaber, Eléni 2010 SV Oberteuringen Tettnang 07.05.
1,44 Scholz, Maren 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.05.
1,44 Fecht, Ann-Kathrin 2010 LG Dettingen/Erms Pfullingen 20.05.

1,44 Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 17.06.
1,44 Dietrich, Miriam 2010 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 18.06.
1,44 Neumann, Paula 2010 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 02.07.
1,44 Meyer-Berge, Clara 2010 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 05.07.
1,44 Dangelmaier, Lisann 2010 LG Staufen Balingen 30.09.
1,44 Maier, Annika 2010 LAZ Ludwigsburg Balingen 30.09.
1,44 Huber, Lara 2010 LG Calw Brackenheim 08.10.
1,43 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,42 Prinz, Amelie 2010 LG Lauter Uhingen 29.04.
1,42 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Karlsruhe 26.07.

zurück
Stabhochsprung
2,62 Belz, Marit 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Gräfelfing 09.09.
2,21 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Aalen 16.06.
2,10 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Ulm 07.10.
2,05 Nüßeler, Luise 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Engen 11.06.

zurück
Weitsprung
5,15 Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen Bad Bergzabern 03.10.
5,05 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Tübingen 17.06.
4,98 Bucher, Lilly 2010 TG Biberach Biberach/Riß 17.06.
4,97 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Berlin 18.09.
4,96 Mabinuori, Ina 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
4,91 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Leutkirch 25.06.
4,85 Firchau, Leni 2010 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 20.05.
4,85 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Hechingen 16.09.
4,85 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Balingen 30.09.
4,84 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Heidenheim 02.07.

4,81 Streißle, Lennja 2010 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
4,80 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Heidenheim 02.07.
4,80 Werner, Isabelle 2010 ASV Aichwald Bad Bergzabern 03.10.
4,79 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
4,77 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Heidenheim 02.07.
4,73 Kühne, Hannah 2010 LeichtathletikTeam Schurwald Dürnau 24.07.
4,71 Häuser, Alina 2010 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 20.05.
4,71 Özgüner, Ellen Sibel 2010 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 05.07.
4,71 Steinbrück, Anna-Sophie 2010 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 05.07.
4,71 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 09.07.

4,70 Klaß, Amelie 2010 TG Nürtingen Weilheim 06.05.
4,70 Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 02.07.
4,69 Scholz, Maren 2010 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 18.05.
4,66 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Ehingen 08.09.
4,65 Klein, Alena 2010 LG Filder Pfullingen 20.05.
4,64 Zoll, Svenja 2010 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 17.06.
4,63 Neumann, Paula 2010 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 02.07.
4,62 Neuschel, Pauline 2010 TSG Leutkirch Leutkirch 25.06.
4,62 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Uhingen 24.09.
4,61 Sewell, Mia 2010 Sport-Union Neckarsulm Neckarsulm 24.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,27 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 24.09.
9,18 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Erbach 30.06.
8,47 Maier, Sophia 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
8,42 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Hechingen 16.09.
8,33 Weber, Amelie 2010 TSV Urach Geislingen 17.09.
8,26 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
8,20 Rziha, Thea 2010 LG Brenztal Uhingen 20.05.
8,15 Eckert, Anika 2010 Unterländer LG Stuttgart 24.09.
8,09 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
8,04 Göhring, Lisa 2010 LAV Stadtwerke Tübingen Hechingen 16.09.

8,04 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Schorndorf 16.09.
7,98 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
7,95 Häcker, Carolin 2010 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
7,95 Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen Spaichingen 13.05.
7,95 Hoffrogge, Beatrice 2010 TSV Oberkochen Hüttlingen 08.07.
7,75 Schneiderhan, Clara 2010 LG Steinlach-Zollern Hechingen 16.09.
7,73 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
7,71 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Uhingen 29.04.
7,71 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Ostfildern-Nellingen 01.05.
7,65 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Spaichingen 23.09.

7,54 Rongitsch, Hannah 2010 TSV Erbach Biberach/Riß 17.06.
7,54 Bareis, Lilli 2010 Sportverein Ochsenhausen Biberach/Riß 17.06.
7,22 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Uhingen 21.07.
7,15 Bechtold, Jule 2010 VfL Ostdorf Ostdorf 24.06.
7,06 Mabinuori, Ina 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
6,98 Michels, Lena 2010 LV Pliezhausen 2012 Ostfildern-Nellingen 01.05.
6,98 Streißle, Lennja 2010 TG Biberach Spaichingen 23.09.
6,97 Fallscheer, Lena Hoglanda 2010 LG Filder Bad Bergzabern 03.10.
6,95 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Uhingen 20.05.
6,95 Boscher, Anna 2010 SV Tannheim Ehingen 08.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
26,33 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Biberach/Riß 17.06.
25,52 Schwarz, Anna Mila 2010 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
22,68 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
21,88 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
21,35 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Biberach/Riß 17.06.
21,01 Weber, Amelie 2010 TSV Urach Ostdorf 24.06.
20,77 Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen Geislingen 06.05.
20,75 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
20,54 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Uhingen 24.09.
20,33 Häcker, Carolin 2010 TV Rottenburg Mannheim 29.04.

19,96 Vicke Efler, Nicole 2010 TSV Frickenhausen Ostdorf 24.06.
19,53 Winter, Dana 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Rechberghausen 01.05.
18,50 Maier, Sophia 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
18,35 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
18,21 Walzer, Lisa 2010 TSG Ehingen Ehingen 08.09.
17,83 Fallscheer, Lena Honglada 2010 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 07.10.
17,77 Huber, Lara 2010 LG Calw Nagold 19.07.
17,57 Hekmann, Dunja 2010 LAZ Ludwigsburg Murr 21.06.
17,49 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Rechberghausen 01.05.
17,43 Fuchs, Merit 2010 TSV Rottweil Ostdorf 24.06.

16,91 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Rechberghausen 01.05.
16,71 Ruggaber, Eléni 2010 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
16,48 Ganter, Lea 2010 SG Schramberg Nagold 19.07.
16,31 Boscher, Anna 2010 SV Tannheim Biberach/Riß 17.06.
15,74 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
15,65 Menikheim, Mona 2010 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
15,26 Kühne, Hanna 2010 LeichtathletikTeam Schurwald Rechberghausen 01.05.
14,40 Dialler, Klara 2010 LG Filstal Rechberghausen 01.05.
14,00 Grau, Jana 2010 Spvgg Weil der Stadt Holzgerlingen 08.07.
10,45 Staiger, Lena 2010 SG Schramberg Nagold 19.07.

zurück
Hammerwurf 2 kg
33,74 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Heidenheim 13.10.
30,36 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Essingen 22.07.
27,52 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
23,96 Dialler, Klara 2010 LeichtathletikTeam Schurwald Heidenheim 13.10.
21,63 Zeidler, Katharina 2010 LG Filstal Essingen 22.07.
21,47 Tzimulakou, Nefeli 2010 TSV Frickenhausen Leinfelden-Echterdingen 14.05.

zurück
Speerwurf 400 g
31,48 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Balingen 10.09.
30,60 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.
29,62 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Hardheim 03.10.
29,61 Eibofner, Leoni Hanna 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.
28,87 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
28,79 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Ulm 07.10.
28,33 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Uhingen 21.07.
27,60 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
25,90 Sallinger, Jana 2010 LG Filder Frickenhausen 13.05.
25,55 Eckert, Anika 2010 Unterländer LG Stuttgart 24.09.

25,50 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Stuttgart 24.09.
25,49 Maier, Sophia 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
24,47 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
23,65 Hoffrogge, Beatrice 2010 TSV Oberkochen Stuttgart 24.09.
23,52 Stehle, Mia 2010 TV 05 Fridingen Nagold 19.07.
22,91 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Uhingen 21.07.
22,37 Flammer, Celine 2010 TB Neuffen Bad Bergzabern 03.10.
22,07 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Uhingen 21.07.
22,04 Göhring, Lisa 2010 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 10.09.
21,95 El-Ouimi, Aimee Yamina 2010 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.

21,87 Krüger, Lea 2010 SG Kisslegg Wangen im Allgäu 18.05.
21,80 Baumann, Uyanga 2010 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 08.07.
21,78 Holl, Kiara 2010 TSV Bad Boll Uhingen 29.04.
21,48 Michels, Lena 2010 LV Pliezhausen 2012 Balingen 10.09.
21,19 Walzer, Lisa 2010 TSG Ehingen Ehingen 08.09.
21,10 Schwarz, Anna Mila 2010 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
20,50 Carstensen, Lotta 2010 LG Gäu Athletics Nagold 19.07.
19,89 Huber, Lara 2010 LG Calw Nagold 19.07.
19,67 Metzger, Marcia 2010 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 24.09.
19,54 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen Bad Bergzabern 03.10.

zurück
Ballwurf 200g
49,50 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Heidenheim 02.07.
44,00 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
44,00 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau Balingen 30.09.
43,50 Musenbock, Pia 2010 TG Biberach Biberach/Riß 17.06.
43,00 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.
41,50 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Balingen 30.09.
40,50 Eibofner, Leoni 2010 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.
40,50 Müller, Magdalena 2010 SV Kirchdorf (Iller) Balingen 30.09.
40,50 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Balingen 30.09.
40,00 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Uhingen 29.04.

40,00 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Balingen 30.09.
40,00 Magin, Livia Sophie 2010 SV Salamander Kornwestheim Crailsheim 01.10.
39,50 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Heidenheim 02.07.
39,50 Sallinger, Jana 2010 LG Filder Heidenheim 02.07.
39,00 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Pfullingen 20.05.
38,50 Rongitsch, Hannah 2010 TSV Erbach Erbach 30.06.
38,50 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Balingen 30.09.
38,00 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Ulm 07.05.
38,00 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Heilbronn-Biberach 13.05.
37,50 Huber, Lara 2010 LG Calw Leonberg 21.05.

36,50 Schlupkothen, Kiara 2010 TSG Esslingen Tübingen 17.06.
36,50 Holsten, Enya 2010 VfL Sindelfingen Tübingen 17.06.
36,50 Wöhrstein, Isabel 2010 TSV Rottweil Balingen 30.09.
36,00 Reinders, Finja 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
36,00 Kohfink, Lilly-Marie 2010 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 22.04.
36,00 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
36,00 Eckert, Anika 2010 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
36,00 Schüle, Lejla 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
36,00 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Uhingen 24.09.
35,50 Klein, Alena 2010 LG Filder Heidenheim 02.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.025 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Heidenheim 02.07.
10,65-4,84-1,48-49,50
1.897 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Crailsheim 01.10.
10,71(+0,0)-4,68(+0,0)-1,50-33,80
1.895 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Heidenheim 02.07.
10,50-4,72-1,48-32,00
1.893 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Weingarten 15.10.
10,73-4,68-1,44-38,00
1.886 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
10,79-4,79-1,36-43,00
1.876 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Kirchdorf an der Iller 16.09.
10,6-4,63-1,48-35,00
1.872 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Tübingen 17.06.
10,34-4,76-1,48-27,00
1.872 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Pfullingen 20.05.
10,56-4,73-1,36-39,00
1.853 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Heidenheim 02.07.
11,25-4,67-1,56-30,50
1.842 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Tübingen 17.06.
10,43-5,05-1,36-29,50

1.832 Holsten, Enya 2010 VfL Sindelfingen Tübingen 17.06.
11,17-4,41-1,48-36,50
1.830 Scholz, Maren 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.05.
11,10-4,65-1,44-35,00
1.826 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Heidenheim 02.07.
10,97-4,58-1,40-37,00
1.825 Magin, Livia Sophie 2010 SV Salamander Kornwestheim Crailsheim 01.10.
10,62(+0,0)-4,51(+0,0)-1,32-40,00
1.822 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Geislingen/Steige 18.06.
10,50-4,45-1,35-36,50
1.814 Häuser, Alina 2010 LG Neckar-Enz Stuttgart 22.07.
10,83-4,58-1,44-31,00
1.812 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Heidenheim 02.07.
10,77-4,77-1,40-30,50
1.810 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 17.06.
10,94-4,48-1,36-39,50
1.804 Fecht, Ann-Kathrin 2010 LG Dettingen/Erms Pfullingen 20.05.
10,77-4,59-1,44-29,00
1.803 Eibofner, Leoni 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
10,92-4,46-1,36-38,50

1.798 Huber, Lara 2010 LG Calw Brackenheim 08.10.
11,17-4,54-1,44-33,50
1.777 Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 02.07.
10,91-4,70-1,40-29,00
1.771 Klein, Alena 2010 LG Filder Heidenheim 02.07.
10,64-4,59-1,28-35,50
1.760 Eckert, Anika 2010 Unterländer LG Brackenheim 08.10.
10,67-4,33-1,32-35,00
1.757 Porcher, Nina 2010 TSV Gomaringen Tübingen 17.06.
10,23-4,24-1,28-33,50
1.757 Valentin, Merle 2010 LG Filder Pfullingen 20.05.
10,99-4,52-1,48-24,50
1.754 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
10,59-4,45-1,24-38,00
1.748 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Igersheim 25.06.
11,3-4,32-1,40-37,50
1.748 Metzger, Marcia 2010 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 17.06.
10,72-4,35-1,40-28,00
1.729 Grosko, Feryel 2010 LG Eningen-Reutlingen Heidenheim 02.07.
10,92-4,41-1,40-27,50

1.729 Neumann, Paula 2010 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 02.07.
11,21-4,63-1,44-25,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.328 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
10,40-10,48-4,74-1,36-17,64
2.061 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Igersheim 22.09.
11,9-12,4-4,20-1,32-29,21
2.060 El-Ouimi, Aimee Yamina 2010 VfB LC Friedrichshafen Villingen 24.06.
11,15-12,42-4,50-1,32-16,69
2.011 Stehle, Mia 2010 TV 05 Fridingen Hausach 07.05.
12,32-12,98-4,08-1,44-21,27
1.598 Menikheim, Mona 2010 LG Hohenlohe Igersheim 22.09.
11,9-12,9-3,96-1,00-12,24

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.478 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
10,40-10,31-4,84-36,00-2:36,61
2.219 Hugenberg, Hellena 2010 LG Hohenlohe Niederstetten 20.07.
11,1-11,2-4,60-27,00-2:32,7
1.980 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
11,20-12,44-4,46-20,50-2:56,60
1.822 Menikheim, Mona 2010 LG Hohenlohe Niederstetten 20.07.
11,6-13,6-4,04-22,00-2:56,3
1.721 Schill, Sarah 2010 LSG Aalen Essingen 21.07.
11,64-12,24-3,78-17,00-3:30,97
1.711 Haier, Lotta 2010 TSV Crailsheim Essingen 21.07.
12,28-12,84-3,73-26,00-3:35,19

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.934 Häcker, Carolin 2010 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
11,79-13,09-4,03-7,95-20,33

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,27 +1,8 Reinhertz, Kira 2011 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 22.04.
10,28 +1,4 Sentürk, Leyla 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 30.09.
10,33 +1,4 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 30.09.
10,38 -0,4 Servay, Maike 2011 TG Biberach Biberach/Riß 17.06.
10,4 Umbreit, Emma 2011 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 22.07.
10,66 Haas, Ida 2011 Turnverein Altdorf Holzgerlingen 08.07.
10,68 +0,5 Lietz, Luise 2011 SG Weinstadt Stuttgart 17.06.
10,69 Held, Mariella 2011 Sportverein Ochsenhausen Weingarten 15.10.
10,70 Ruf, Livia 2011 TSV Baltmannsweiler Weinstadt-Endersbach 29.04.
10,71 -0,7 Decker, Maja 2011 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 17.06.

10,71 Igl, Melina 2011 VfL Pfullingen Tübingen 17.06.
10,80 +0,1 Steeb, Elena 2011 LG Filder Weilheim 06.05.
10,88 +0,2 Lais, Franziska 2011 LG Freiberg a.N. Freiberg 17.06.
10,89 Harder, Hanna 2011 SG Dettingen/Donau Ulm 19.07.
10,90 Vogt, Sina 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
10,92 Türkis, Laura 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
10,93 +0,5 Höck, Leni 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 17.06.
10,94 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Heidenheim 02.07.
10,95 +0,7 Oelschläger, Linda 2011 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
10,96 Rivadeneira, Sama 2011 Spvgg Weil der Stadt Holzgerlingen 08.07.

10,97 Widmann, Sara 2011 TV Weilstetten Geislingen 16.09.
10,99 +0,5 Elhardt, Marietta 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 17.06.
11,00 Rizvanovic, Nadina 2011 TB Tailfingen Albstadt 23.07.
11,05 Herberth, Charlotte 2011 VfL Sindelfingen Leonberg 21.05.
11,05 Zanzinger, Lilli 2011 Turnverein Rot am See Neckarsulm 09.07.
11,06 Tsaoussidou, Danai 2011 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 08.07.
11,06 +0,5 Schneider, Lara 2011 TV Oberndorf Geislingen 17.09.
11,08 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
11,09 +0,7 Eberhardt, Luka 2011 TSV Blaustein Erbach 30.06.
11,09 Plein, Jeanne 2011 TV Plochingen Brackenheim 08.10.

zurück
800 m Lauf
2:31,75 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 14.05.
2:33,51 Ohmayer, Anna 2011 SV Tomerdingen Horgau 02.08.
2:33,8 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Niederstetten 20.07.
2:36,43 Reinhertz, Kira 2011 LG Neckar-Enz Stuttgart 24.09.
2:41,51 Gross, Thea 2011 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
2:41,55 Steinmann, Merle 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 30.09.
2:41,66 Sentürk, Leyla 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 08.07.
2:42,08 Kurz, Linn 2011 SG Weinstadt Pliezhausen 14.05.
2:45,80 Helm, Lisa 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
2:47,66 Servay, Maike 2011 TG Biberach Stuttgart 22.04.

2:48,17 Rivadeneira, Sama 2011 Spvgg Weil der Stadt Stuttgart 22.04.
2:48,77 Buck, Leni 2011 LG Sigmaringen Mengen 13.05.
2:48,95 Krauth, Leonie 2011 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 14.05.
2:49,23 Weidling, Emily 2011 LG Staufen Balingen 30.09.
2:49,58 Müller, Marei 2011 TSG Schwäbisch Hall Crailsheim 01.10.
2:50,11 Widmann, Sara 2011 TV Weilstetten Tübingen 17.06.
2:51,20 Höck, Leni 2011 KSG Gerlingen Calw 13.07.
2:51,42 Holl, Milla 2011 Tomerdinger LV Erbach 30.06.
2:51,89 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
2:51,90 Lindhorst, Sarah 2011 LG Staufen Balingen 30.09.

2:51,92 Elhardt, Marietta 2011 KSG Gerlingen Calw-Wimberg 13.07.
2:52,36 Dalessio, Tiffany 2011 VfL Pfullingen Tübingen 17.06.
2:52,75 Schmitt, Leonie 2011 TG Böckingen Neckarsulm 09.07.
2:52,89 Stöhr, Leonie 2011 LG Calw Calw-Wimberg 13.07.
2:53,86 Riabinova, Yevgheniia 2011 Stuttgarter LC Stuttgart 30.09.
2:54,39 Mader, Lotte 2011 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 14.05.
2:54,67 Bohne, Anna 2011 TSV Crailsheim Neckarsulm 09.07.
2:54,74 Kaiser, Sophia 2011 TG Böckingen Pliezhausen 14.05.
2:54,98 Ullmann, Leni 2011 TSV Crailsheim Neckarsulm 09.07.
2:55,03 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
2000 m Lauf
7:33,82 Steinmann, Merle 2011 KSG Gerlingen Königsbach-Stein 29.07.
7:43,95 Kurz, Linn 2011 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
8:00,46 Kemula, Maelle 2011 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.09.
8:22,29 Spieler, Maja 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 24.09.
8:28,73 Lehr, Aurelia 2011 Sportvg Feuerbach Stuttgart 24.09.
8:28,88 Huppenbauer, Freya 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 24.09.
8:36,11 Gluhalic, Inara 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 24.09.
8:36,28 Elhardt, Marietta 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 24.09.
8:36,30 Höck, Leni 2011 KSG Gerlingen Stuttgart 24.09.
8:51,83 Schulz, Elise Miah 2011 Sportvg Feuerbach Stuttgart 24.09.

9:05,32 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,31 +0,0 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Hechingen 16.09.
10,84 Sautter, Marie 2011 TV Weilstetten Balingen 30.09.
10,85 +1,6 Decker, Maja 2011 VfB Stuttgart 1893 Eislingen 22.07.
10,86 Baierl, Johanna 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 19.07.
10,98 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Neckarsulm 09.07.
11,03 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
11,08 Harder, Hanna 2011 SG Dettingen/Donau Stuttgart 24.09.
11,25 Ranieri, Letizia 2011 LG Staufen Balingen 30.09.
11,31 Riabinova, Yevgheniia 2011 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09.
11,32 +0,0 Schmidt, Emilia 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.

11,37 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
11,39 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
11,41 Lunge, Marie 2011 LG Welfen Leutkirch 25.06.
11,2 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Igersheim 22.09.
11,49 +0,0 Beck, Matilda 2011 TSV Gomaringen Hechingen 16.09.
11,50 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
11,51 Schneider, Salomea 2011 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
11,54 Rivadeneira, Sama 2011 Spvgg Weil der Stadt Holzgerlingen 08.07.
11,59 +1,6 Arndt, Leonie 2011 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
11,61 Bohne, Anna 2011 TSV Crailsheim Neckarsulm 09.07.

11,66 +0,0 Weißgraf, Luisa 2011 TV Möhringen Spaichingen 23.09.
11,68 Wehrle, Christina 2011 SV Kirchdorf (Iller) Ulm 19.07.
11,73 Kirsner, Laura 2011 SV Oberteuringen Leutkirch 25.06.
11,74 +0,0 Kaatze, Milla 2011 TSV Dagersheim Hechingen 16.09.
11,76 Kaplan, Philippa 2011 LG Welfen Leutkirch 25.06.
11,83 Binder, Lana 2011 TV Weilstetten Balingen 30.09.
11,86 +0,0 Reisinger, Mia 2011 LG Brenztal Uhingen 20.05.
11,90 +1,6 Lutz, Anna Julia Sophie 2011 TS Göppingen Eislingen 22.07.
11,96 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
11,98 Steeb, Elena 2011 LG Filder Bad Bergzabern 03.10.

zurück
Hochsprung
1,53 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Hechingen 16.09.
1,44 Baierl, Johanna 2011 SSV Ulm 1846 Heidenheim 02.07.
1,42 Bender, Lisa 2011 TSV Baltmannsweiler Bad Bergzabern 03.10.
1,40 Ruf, Livia 2011 TSV Baltmannsweiler Neuhausen 17.06.
1,40 Plein, Jeanne 2011 TV Plochingen Brackenheim 08.10.
1,37 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Neckarsulm 09.07.
1,36 Miller, Adeline 2011 LG Staufen Ulm 07.05.
1,36 Schneider, Lara 2011 TV Oberndorf Spaichingen 13.05.
1,36 Eggert, Marie 2011 TSV Urach Pfullingen 20.05.
1,36 Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen Rottweil 17.06.

1,36 Lais, Franziska 2011 LG Freiberg a.N. Freiberg 17.06.
1,36 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Crailsheim 17.06.
1,36 Meißner, Emma 2011 TSV Crailsheim Crailsheim 17.06.
1,36 Lehr, Aurelia 2011 Sportvg Feuerbach Stuttgart 22.07.
1,35 Bronner, Marlene 2011 DJK Ellwangen-SG Virngrund Hüttlingen 08.07.
1,33 Kollmar, Lena 2011 TV Spaichingen Spaichingen 13.05.
1,33 Bohne, Anna 2011 TSV Crailsheim Neckarsulm 09.07.
1,32 Grimann, Jana 2011 LG Filstal Ulm 07.05.
1,32 Sautter, Marie 2011 TV Weilstetten Pfullingen 20.05.
1,32 Schmid, Maya 2011 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 21.05.

1,32 Feirle, Emma 2011 Sportverein Ochsenhausen Biberach/Riß 17.06.
1,32 Bodamer, Vivien 2011 SV Salamander Kornwestheim Heidenheim 02.07.
1,32 Spengler Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
1,32 Butz, Annabell 2011 TV Weilstetten Balingen 30.09.
1,32 Breuninger, Kathleen Helena 2011 TSV Ilshofen Crailsheim 01.10.
1,32 Stöhr, Leonie 2011 LG Calw Brackenheim 08.10.
1,31 Rätscher, Emma 2011 TV Plochingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,31 Moser, Klara 2011 TSF Welzheim Stuttgart 17.06.
1,31 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
1,30 Ramos das Neves, Olivia 2011 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 18.05.

1,30 Lindhorst, Sarah 2011 LG Staufen Uhingen 20.05.
1,30 Weil, Cara 2011 LG Filstal Uhingen 20.05.
1,30 Haas, Ida 2011 Turnverein Altdorf Holzgerlingen 08.07.
1,30 Gerlicher, Mara 2011 TSV Schönaich Holzgerlingen 08.07.
1,30 Ranieri, Letizia 2011 LG Staufen Hüttlingen 08.07.
1,30 Sarah, Kräutle 2011 SG Dettingen/Donau Ulm 19.07.
1,30 Maglica, Mia 2011 SV Böblingen Karlsruhe 26.07.
1,30 Weiblen, Nena 2011 LG Neckar-Erms-Aich Balingen 10.09.

zurück
Stabhochsprung
2,20 Richter, Marlena 2011 WGL Schwäbisch Hall Ulm 07.10.
2,01 Grimann, Jana 2011 LG Filstal Aalen 16.06.
2,01 Stehmer, Ruby 2011 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 06.07.
2,00 Battino, Eleonora 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.
1,90 Schuiling, Marit 2011 SSV Ulm 1846 Uhingen 20.05.
1,90 Baierl, Johanna 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.

zurück
Weitsprung
5,08 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Hechingen 16.09.
4,63 Baierl, Johanna 2011 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.
4,59 Decker, Maja 2011 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.05.
4,57 -1,0 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Heilbronn-Biberach 13.05.
4,54 Ruf, Livia 2011 TSV Baltmannsweiler Bad Bergzabern 03.10.
4,53 Plein, Jeanne 2011 TV Plochingen Brackenheim 08.10.
4,52 Harder, Hanna 2011 SG Dettingen/Donau Heidenheim 02.07.
4,50 Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen Spaichingen 13.05.
4,48 Reinhertz, Kira 2011 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 20.05.
4,45 Servay, Maike 2011 TG Biberach Wangen im Allgäu 18.05.

4,42 Umbreit, Emma 2011 LG Freiberg a.N. Ludwigsburg 20.05.
4,40 Bodamer, Vivien 2011 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 20.05.
4,40 Schneider, Lara 2011 TV Oberndorf Spaichingen 23.09.
4,39 Weiblen, Nena 2011 LG Neckar-Erms-Aich Bad Bergzabern 03.10.
4,38 Haas, Ida 2011 Turnverein Altdorf Holzgerlingen 08.07.
4,34 Stegmaier, Charlotte 2011 LG Staufen Balingen 30.09.
4,33 Kirsner, Laura 2011 SV Oberteuringen Leutkirch 25.06.
4,33 Sautter, Marie 2011 TV Weilstetten Balingen 10.09.
4,32 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Weissach im Tal 13.05.
4,31 Delia, Leila 2011 TG Schwenningen Spaichingen 23.09.

4,30 Bender, Lisa 2011 TSV Baltmannsweiler Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,30 Held, Mariella 2011 Sportverein Ochsenhausen Biberach/Riß 17.06.
4,30 Veser, Maxine 2011 LG Filstal Uhingen 08.07.
4,28 Lais, Franziska 2011 LG Freiberg a.N. Heidenheim 02.07.
4,27 +0,0 Eberhardt, Luka 2011 TSV Blaustein Erbach 30.06.
4,26 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Igersheim 22.09.
4,25 Oehler, Luisa 2011 SG Schramberg Spaichingen 13.05.
4,25 Wehrstein, Sophie 2011 LG Nagoldtal Leonberg 21.05.
4,23 Kupfer, Ava 2011 SG Schorndorf 1846 Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,23 Weithoffer, Lea 2011 TSV Bisingen Albstadt 23.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,82 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Hechingen 16.09.
8,19 Bender, Lisa 2011 TSV Baltmannsweiler Bad Bergzabern 03.10.
7,66 Sautter, Marie 2011 TV Weilstetten Geislingen 17.09.
7,61 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Hardheim 03.10.
7,49 Hönes, Victoria 2011 LG Filstal Uhingen 29.04.
7,39 Müller, Lucy 2011 TSV Frickenhausen Bad Bergzabern 03.10.
7,18 Harder, Hanna 2011 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
7,01 Koch, Carina 2011 Sportverein Erolzheim Biberach/Riß 17.06.
6,97 Wangner, Amelie 2011 TV Oberhaugstett Holzgerlingen 08.07.
6,82 Meißner, Emma 2011 TSV Crailsheim Igersheim 14.10.

6,77 Klein, Maya 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
6,69 Amann, Zoe 2011 LG Sigmaringen Mengen 13.05.
6,66 Ochs, Pauline 2011 LG Neckar-Enz Stuttgart 24.09.
6,62 Kreuz, Lara 2011 TG Biberach Spaichingen 23.09.
6,57 Jedrzejczak, Olivia 2011 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 17.06.
6,38 Zimmermann, Mona 2011 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 24.09.
6,27 Schneider, Salomea 2011 TV Rottenburg Hechingen 16.09.
6,20 Pfeifer, Sonja 2011 LG Staufen Heidenheim 29.04.
6,14 Steeb, Elena 2011 LG Filder Weilheim 06.05.
6,06 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Igersheim 25.06.

6,01 Butz, Annabell 2011 TV Weilstetten Albstadt 23.07.
6,00 Stauß, Chiara 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
5,98 Jurisic, Julia 2011 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
5,95 Hellstern, Lynn 2011 LG Steinlach-Zollern Weilheim 06.05.
5,93 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,90 Mosbacher, Noemi 2011 TV Weilstetten Weilstetten 23.04.
5,86 Grupp, Carmen 2011 TSV Oberkochen Uhingen 20.05.
5,86 Miller, Liv Greta 2011 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 07.10.
5,82 Stark, Nina 2011 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
5,81 Held, Mariella 2011 Sportverein Ochsenhausen Ehingen 08.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
23,74 Bender, Lisa 2011 TSV Baltmannsweiler Frickenhausen 13.05.
19,46 Müller, Lucy 2011 TSV Frickenhausen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
19,13 Harder, Hanna 2011 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
18,98 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Hardheim 03.10.
18,70 Meißner, Emma 2011 TSV Crailsheim Schrozberg 22.04.
18,36 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Ostdorf 24.06.
16,09 Kirsner, Laura 2011 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
14,49 Baumann, Maike 2011 TSV Frickenhausen Nagold 19.07.
14,18 Bohnet, Celia 2011 LG Nagoldtal Holzgerlingen 08.07.
13,74 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.

13,52 Stark, Nina 2011 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.
12,23 Wehrstein, Sophie 2011 LG Nagoldtal Nagold 19.07.
11,37 Schmidt, Lea 2011 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 18.05.

zurück
Speerwurf 400 g
30,55 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Ostdorf 24.06.
27,65 Müller, Lucy 2011 TSV Frickenhausen Frickenhausen 13.05.
27,00 Bender, Lisa 2011 TSV Baltmannsweiler Bad Bergzabern 03.10.
24,85 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Igersheim 22.09.
24,79 Sautter, Marie 2011 TV Weilstetten Balingen 10.09.
22,19 Harder, Hanna 2011 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
21,99 Held, Mariella 2011 Sportverein Ochsenhausen Ehingen 08.09.
21,33 Kircher, Sarah 2011 Spvgg Weil der Stadt Holzgerlingen 08.07.
21,08 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Igersheim 22.09.
20,09 Baierl, Johanna 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.

19,90 Rivadeneira, Sama 2011 Spvgg Weil der Stadt Holzgerlingen 08.07.
18,66 Grimann, Jana 2011 LG Filstal Uhingen 21.07.
18,07 Mailänder, Leni 2011 LG Brenztal Horgau 02.08.
17,49 Schuiling, Marit 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.
17,19 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
16,94 Meißner, Emma 2011 TSV Crailsheim Schrozberg 22.04.
16,52 Walter, Lina 2012 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
16,51 Battino, Eleonora 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.
15,74 Riabinova, Yevgheniia 2011 Stuttgarter LC Stuttgart 24.09.
15,71 Span, Nia 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.

15,54 Klenk, Elena 2011 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 08.07.
15,39 Klingel, Luise 2011 TSV Schönaich Nagold 19.07.
14,84 Schneider, Salomea 2011 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
14,66 Keravuori, Eliaa 2011 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.09.
14,58 Weil, Cara 2011 LG Filstal Uhingen 21.07.
14,50 Softic, Hana 2011 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
14,42 Dowedeit, Linda 2011 LG Filstal Uhingen 21.07.
14,27 Roth, Lotte Florentina 2011 SSV Ulm 1846 Ulm 07.10.
14,16 Krauth, Leonie 2011 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 24.09.
14,12 Thomas, Hanna 2011 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 08.07.

zurück
Ballwurf 200g
40,00 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 18.06.
39,00 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Igersheim 25.06.
39,00 Sautter, Marie 2011 TV Weilstetten Balingen 30.09.
38,50 Zanzinger, Lilli 2011 Turnverein Rot am See Neckarsulm 09.07.
38,50 Schuiling, Marit 2011 SSV Ulm 1846 Balingen 30.09.
38,00 Bender, Lisa 2011 TSV Baltmannsweiler Neuhausen 17.06.
36,50 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Heilbronn-Biberach 13.05.
36,00 Held, Mariella 2011 Sportverein Ochsenhausen Biberach/Riß 17.06.
36,00 Leubner, Frieda 2011 Unterländer LG Neckarsulm 09.07.
35,50 Meißner, Emma 2011 TSV Crailsheim Neckarsulm 09.07.

34,50 Rivadeneira, Sama 2011 Spvgg Weil der Stadt Heidenheim 02.07.
34,00 Bodamer, Vivien 2011 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 20.05.
33,50 Schmid, Maya 2011 Spvgg Holzgerlingen Heidenheim 02.07.
33,50 Mailänder, Leni 2011 LG Brenztal Hüttlingen 08.07.
33,00 Harder, Hanna 2011 SG Dettingen/Donau Heidenheim 29.04.
33,00 Umbreit, Emma 2011 LG Freiberg a.N. Ludwigsburg 20.05.
33,00 Mürter, Amanda 2011 TSF Welzheim Heidenheim 02.07.
33,00 Künstel, Hanna 2011 LV Pliezhausen 2012 Neckarsulm 09.07.
33,00 Steeb, Elena 2011 LG Filder Balingen 30.09.
31,50 Schlettig, Laura 2011 Unterländer LG Heilbronn-Biberach 13.05.

30,50 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
30,50 Schneider, Salomea 2011 TV Rottenburg Tübingen 17.06.
30,00 Grimann, Jana 2011 LG Filstal Ulm 07.05.
30,00 Beck, Matilda 2011 TSV Gomaringen Tübingen 17.06.
30,00 Kupfer, Ava 2011 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
29,50 Pfeifer, Sonja 2011 LG Staufen Heidenheim 29.04.
29,50 Müller, Aurelia 2011 LAZ Ludwigsburg Freiberg 17.06.
29,50 Hanzlikova, Lucie 2011 TSV Höfingen Stuttgart 17.06.
29,50 Dötsch, Karlotta 2011 LG Neckar-Enz Heidenheim 02.07.
29,50 Ranieri, Letizia 2011 LG Staufen Balingen 30.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.965 Richter, Nina 2011 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 18.06.
10,69-4,95-1,48-40,00
1.795 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Heidenheim 02.07.
10,94-4,55-1,36-36,50
1.731 Bender, Lisa 2011 TSV Baltmannsweiler Heidenheim 02.07.
11,47-4,30-1,36-38,00
1.695 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Heidenheim 02.07.
11,44-4,07-1,36-36,50
1.687 Umbreit, Emma 2011 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 22.07.
10,4-4,19-1,28-31,00
1.684 Sautter, Marie 2011 TV Weilstetten Geislingen 16.09.
11,29-4,20-1,28-38,00
1.679 Harder, Hanna 2011 SG Dettingen/Donau Heidenheim 02.07.
11,30-4,52-1,28-33,00
1.672 Baierl, Johanna 2011 SSV Ulm 1846 Heidenheim 02.07.
11,76-4,38-1,44-27,00
1.663 Plein, Jeanne 2011 TV Plochingen Brackenheim 08.10.
11,09-4,53-1,40-21,00
1.661 Lais, Franziska 2011 LG Freiberg a.N. Freiberg 17.06.
10,88(+0,2)-4,05-1,36-27,00

1.657 Held, Mariella 2011 Sportverein Ochsenhausen Weingarten 15.10.
10,69-4,07-1,20-36,00
1.652 Ruf, Livia 2011 TSV Baltmannsweiler Neuhausen 17.06.
10,89-4,45-1,40-19,00
1.647 Mürter, Amanda 2011 TSF Welzheim Heidenheim 02.07.
11,21-4,17-1,28-33,00
1.636 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
11,08-4,16-1,28-30,50
1.634 Bodamer, Vivien 2011 SV Salamander Kornwestheim Heidenheim 02.07.
11,43-4,15-1,32-31,00
1.633 Zanzinger, Lilli 2011 Turnverein Rot am See Heidenheim 02.07.
11,37-3,93-1,28-36,50
1.612 Rivadeneira, Sama 2011 Spvgg Weil der Stadt Leonberg 21.05.
11,00-3,93-1,28-30,00
1.602 Meißner, Emma 2011 TSV Crailsheim Crailsheim 17.06.
11,94-3,92-1,36-32,50
1.598 Müller, Sarah 2011 SG Deißlingen Rottweil 17.06.
11,30(+0,7)-4,29(+0,0)-1,36-21,50
1.597 Haas, Ida 2011 Turnverein Altdorf Leonberg 21.05.
10,81-4,07-1,28-24,50

1.580 Steeb, Elena 2011 LG Filder Heidenheim 02.07.
10,87-3,91-1,23-29,00
1.574 Weiblen, Nena 2011 LG Neckar-Erms-Aich Heidenheim 02.07.
11,53-4,12-1,28-28,50
1.570 Servay, Maike 2011 TG Biberach Kirchdorf an der Iller 16.09.
10,4-4,38-1,28-17,00
1.568 Eggert, Marie 2011 TSV Urach Pfullingen 20.05.
11,45-4,06-1,36-22,50
1.556 Wehrstein, Sophie 2011 LG Nagoldtal Heidenheim 02.07.
11,38-4,13-1,28-25,00
1.555 Lehr, Aurelia 2011 Sportvg Feuerbach Stuttgart 22.07.
11,51-4,00-1,36-22,50
1.552 Schneider, Salomea 2011 TV Rottenburg Tübingen 17.06.
12,05-4,14-1,28-30,50
1.547 Schneider, Lara 2011 TV Oberndorf Rottweil 17.06.
11,40(+0,7)-3,98(+0,0)-1,36-21,00
1.531 Widmann, Sara 2011 TV Weilstetten Geislingen 16.09.
10,97-3,90-1,20-27,00
1.530 Igl, Melina 2011 VfL Pfullingen Tübingen 17.06.
10,71-3,98-1,16-26,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.208 Hofmann, Ines 2011 LG Hohenlohe Igersheim 22.09.
10,8-11,2-4,40-1,32-24,85
2.068 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Igersheim 22.09.
11,7-11,3-4,26-1,32-21,08
1.924 Schneider, Salomea 2011 TV Rottenburg Mannheim 29.04.
11,79-11,51-4,20-1,20-14,84

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.224 Knebel, Lena 2011 LG Hohenlohe Niederstetten 20.07.
11,4-10,9-4,13-35,00-2:33,8
1.997 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
11,55-12,07-4,18-28,50-3:02,17

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 / 2.2.9.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Württembergischer Leichtathletik-Verband