Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2022 Stand: 10.11.2022

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2021: 49,99 LG Filstal

51,50 LG Filstal Heilbronn 30.07.
Karpenko, Juliia (2007); Gehrandt, Ayleen (2007); Sözener, Cheyenne (2007); Laneri, Raquel (2009)
51,51 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 26.05.
Zoll, Pauline (2008); Spieß, Rebecca (2007); Kulikow, Alessia (2007); Fritsch, Milena (2007)
51,53 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 24.09.
Schreiber, Tabea (2007); Dörr, Nele (2008); Schmidt, Nele (2008); Hiesinger, Anna (2007)
52,57 StG Schönbuch-Nord Holzgerlingen 26.05.
Brandes, Vivian (2008); Krauß, Anne (2007); Schweikert, Ella (2008); Daylan, Melinda (2007)
52,72 SSV Ulm 1846 Heilbronn 30.07.
Schwarz, Katherina (2009); Schmidt, Hedi (2008); Kölle, Mina (2008); Hagen, Linda (2008)
52,76 LG Filder Schwäbisch Gmünd 24.09.
Odenwald, Paula (2007); Pfisterer, Nele (2008); Ludwig, Carolin (2008); Seifried, Kira (2007)
52,89 TSG Balingen Albstadt 17.07.
Klumpp, Larissa (2007); Oßwald, Johanna (2007); Froneck, Katharina (2008); Braun, Lana (2007)
53,21 TV Weilstetten Frankfurt 19.06.
Strobel, Samira (2008); Trickel, Jule (2007); Koch, Milla (2008); Strobel, Indira (2008)
53,32 LG Staufen Weissach im Tal 22.05.
Mayer, Lara (2007); Baumann, Naomi (2008); Terhorst, Louisa (2008); Stein, Celina Lara (2007)
53,36 LG Filstal II Heilbronn 30.07.
Hofgärtner, Lotta (2009); Pascual, Lia (2008); Knödler, Laura (2008); Petter, Magalie (2007)

53,65 SV Oberteuringen Heilbronn 30.07.
Ruggaber, Felicitas (2007); Müller, Lena Sophie (2007); Heiß, Greta (2008); Wunderlich, Emily (2008)
53,88 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.07.
Matzat, Claire (2008); Twork, Cora (2008); Schaffron, Fenia (2008); Späth, Anna (2008)
53,89 LG Teck Weilheim 08.05.
Franck, Lea (2008); Göser, Leni (2007); Mutschler, Zoe (2008); Porstner, Amy (2008)
54,11 LG Filstal III Heilbronn 30.07.
Kasper, Lilli Marie (2008); Aigner, Leni (2009); Heckenlaible, Emma (2008); Brey, Nele (2007)
54,23 SG Dettingen/Donau Heilbronn 30.07.
Edel, Lara (2008); Luque Aleman, Noemi (2008); Burkhardtsmaier, Franka (2007); Schulz, Elisabeth (2007)
54,24 StG Schönbuch-Nord II Holzgerlingen 26.05.
Baris, Viyan (2007); Krauß, Jule (2007); Kroll, Lisa (2007); Roulet, Franca (2007)
54,68 LG Weissacher Tal Heilbronn 30.07.
Dedekind, Olivia (2008); Bittighofer, Mia (2007); Müller, Madita (2007); Friederich, Rebecca (2007)
54,85 LG Welfen Wangen im Allgäu 15.05.
Weiß, Muriel (2008); Lang, Maya (2008); Schmid, Ronja (2007); Hiller, Katja (2007)
54,98 VfL Sindelfingen II Holzgerlingen 26.05.
Portscher, Jule (2008); Fischer, Alina (2008); Müller, Milena (2007); Riexinger, Katharina (2007)
55,30 LG Hohenlohe Buchen 30.09.
Herrmann, Blanka (2008); Zehnder, Lara (2008); Breunig, Nelly (2008); Krauß, Franziska (2008)

55,35 LAZ Ludwigsburg II Schwäbisch Gmünd 24.09.
Haizmann, Lara-Mia (2008); Atici, Zeliha (2007); Schindler, Laura (2007); Krüger, Lina Mara (2008)
55,59 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 24.09.
Waldmann, Johanna (2008); Röser, Mascha (2008); Wörner, Sophie (2008); Klutz, Rebecca (2007)
55,91 LG Hohenlohe Neckarsulm 03.07.
Herrmann, Blanka (2008); Ghidelli, Alice (2008); Krauß, Franziska (2008); Breunig, Nelly (2008)
55,92 LG Filder II Schwäbisch Gmünd 24.09.
Parslow, Delilah Grace (2008); Hofmann, Alina (2008); Traub, Linda (2008); Fuchs, Sarah (2007)
56,34 LSG Aalen Heidenheim 28.05.
Siegel, Mara (2008); Scherbaum, Melissa (2008); Zellner, Laura (2009); Uhl, Annika (2008)
56,63 TV Sulz Sulz 07.05.
Graf, Eline (2007); Krüger, Liv (2008); Geiser, Hannah (2008); Molnar, Rozy (2007)
57,11 StG Schönbuch-Nord III Holzgerlingen 26.05.
Kammholz, Finja (2008); Schick, Kiara (2008); Röscher, Helena (2008); Weinheimer, Romy Stella (2008)
57,42 LG Steinlach-Zollern Renningen 01.05.
Becker, Leyla (2008); Keller, Letizia (2008); Riester, Leonie (2008); Schröder, Maya (2007)
57,49 Turnverein Altdorf Holzgerlingen 26.05.
Kopp, Lea (2007); Schmiedl, Theresa (2007); Kuhn, Jana (2007); Schütz, Marilyn (2007)
57,60 Turnverein Altdorf II Holzgerlingen 26.05.
Nagel, Lotta (2008); Seifried, Annika (2007); Hopf, Ilana (2008); Lipp, Zoey (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 8:22,48 LG Filstal

7:40,25 LAZ Ludwigsburg Freiburg 14.05.
Schmidt, Nele (2008); Schindler, Laura (2007); Krüger, Lina (2008)
7:42,56 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 14.05.
Kampmann, Charlotte (2008); Binder, Svenja (2008); Thorwarth, Emma (2007)
7:43,82 StG Schönbuch-Nord Freiburg 14.05.
Krauß, Jule (2007); Roulet, Franca (2007); Krauß, Anne (2007)
8:12,10 KSG Gerlingen Freiburg 14.05.
Aickelin, Carla (2007); Maisch, Johanna (2007); Leuthner, Pia (2008)
8:15,02 LG Filstal Uhingen 07.10.
Knödler, Laura (2008); Lanzerath, Tabea (2007); Schmer, Sina (2007)
8:35,35 LG Filstal II Uhingen 07.10.
Kasper, Lilli Marie (2008); Dumssner, Rosalie (2007); Petter, Magalie (2007)
8:48,46 LG Hohenlohe Brackenheim 30.04.
Krauß, Franziska (2008); Menikheim, Alea (2007); Ghidelli, Alice (2008)
9:13,45 Unterländer LG Brackenheim 30.04.
Kilper, Finja (2008); Röser, Mascha (2008); Wörner, Sophie (2008)
9:20,81 ASV Aichwald Kernen - Rommelshausen 25.05.
Halm, Charlotte (2008); Gschwind, Tamara (2008); Gschwind, Laura (2008)
9:32,22 LG Hohenlohe Buchen 30.09.
Herrmann, Blanka (2008); Kulka, Joana (2008); Krauß, Franziska (2008)

9:35,95 Unterländer LG II Brackenheim 30.04.
Walter, Klara (2009); Jahiu, Diola (2007); Mayer, Jana (2007)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 6.383 LG Filstal

5.825 LG Filstal Dagersheim 23.07.
Gehrandt, Ayleen (2007) - 2.013; Knödler, Laura (2008) - 1.910; Sözener, Cheyenne (2007) - 1.902
5.792 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
Kölle, Mina Sophie (2008) - 1.999; Schmidt, Hedi (2008) - 1.972; Straub, Lina (2008) - 1.821
5.732 TV Weilstetten Dagersheim 23.07.
Trickel, Jule (2007) - 2.259; Strobel, Indira (2008) - 1.785; Koch, Milla (2008) - 1.688
5.689 LG Welfen Weingarten 08.10.
Hiller, Katja (2007) - 2.106; Zimmerling, Vanessa (2007) - 1.820; Weiß, Muriel (2008) - 1.763
5.625 VfL Sindelfingen Weilstetten 29.05.
Zoll, Pauline (2008) - 1.923; Spieß, Rebecca (2007) - 1.884; Fritsch, Milena (2007) - 1.818
5.599 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
Wunderlich, Emily (2008) - 1.986; Heiß, Greta (2008) - 1.826; Müller, Lena Sophie (2007) - 1.787
5.553 SG Dettingen/Donau Dagersheim 23.07.
Burkhardtsmaier, Franka (2007) - 2.054; Schulz, Elisabeth (2007) - 1.850; Luque Aleman, Noemi (2008) - 1.649
5.419 TV Rottenburg Rottenburg 14.05.
Krämer, Felizitas (2007) - 2.010; Heberle, Antonia (2008) - 1.932; Hennig, Laura (2008) - 1.477
5.346 LAZ Ludwigsburg Winterbach 21.05.
Atici, Zeliha (2007) - 1.882; Schmidt, Nele (2008) - 1.762; Dörr, Nele (2008) - 1.702
5.230 VfL Sindelfingen II Weilstetten 29.05.
Portscher, Jule (2008) - 1.758; Müller, Milena (2007) - 1.737; Kulikow, Alessia (2007) - 1.735

5.156 LG Hohenlohe Möckmühl 14.05.
Breunig, Nelly (2008) - 1.735; Menikheim, Alea (2007) - 1.724; Krauß, Franziska (2008) - 1.697
4.947 TV Sulz Oberndorf 14.05.
Geiser, Hannah (2008) - 1.678; Krüger, Liv (2008) - 1.637; Weber, Ida (2008) - 1.632
4.907 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 21.05.
Krauß, Anne (2007) - 1.745; Krauß, Jule (2007) - 1.625; Roulet, Franca (2007) - 1.537
4.904 LG Filstal II Geislingen/Steige 21.05.
Schmer, Sina (2007) - 1.732; Heckenlaible, Emma (2008) - 1.586; Pascual, Lia (2008) - 1.586
4.896 Unterländer LG Möckmühl 14.05.
Wörner, Sophie (2008) - 1.670; Hoffmann, Lilly (2008) - 1.625; Mayer, Jana (2007) - 1.601
4.875 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 21.05.
Melzer, Magdalena (2008) - 1.738; Müller, Laura (2007) - 1.638; Wanzeck, Charlotte (2007) - 1.499
4.861 TSG Balingen Balingen 14.05.
Oßwald, Johanna (2007) - 1.736; Braun, Lana (2007) - 1.665; Seegis, Carina (2007) - 1.460
4.726 TSV Crailsheim Crailsheim 08.10.
Rupp, Felicia (2008) - 1.717; Wagner, Laura (2008) - 1.549; Damm, Jana (2008) - 1.460
4.704 LG Filder Weilstetten 29.05.
Parslow, Delilah Grace (2008) - 1.614; Hofmann, Alina (2008) - 1.555; Traub, Linda (2008) - 1.535
4.639 VfL Winterbach Winterbach 21.05.
Friedrich, Anne (2007) - 1.612; Henkel, Caroline Sophie (2007) - 1.531; Bitterling, Sina (2007) - 1.496

4.540 SSV Ulm 1846 II Ulm 07.05.
Gaub, Anne (2007) - 1.716; Hagen, Linda (2008) - 1.563; Rittlinger, Stella (2008) - 1.261
4.501 TG Nürtingen Albstadt 24.09.
Klaß, Laura (2007) - 1.552; Penzel, Anne (2008) - 1.502; Lütze, Ida (2008) - 1.447
4.493 Unterländer LG II Möckmühl 14.05.
Kilper, Finja (2008) - 1.521; Röser, Mascha (2008) - 1.509; Blatt, Amanda (2007) - 1.463
4.397 LG Hohenlohe II Möckmühl 14.05.
Zehnder, Lara (2008) - 1.498; Ghidelli, Alice (2008) - 1.470; Kulka, Joana (2008) - 1.429
4.394 TV Weilstetten II Weilstetten 29.05.
Strobel, Samira (2008) - 1.589; Vees, Lucy (2007) - 1.534; Biecker, Matilda (2007) - 1.271
3.704 Unterländer LG III Möckmühl 14.05.
Klutz, Rebecca (2007) - 1.423; Heckmann, Johanna (2008) - 1.341; Jahiu, Diola (2007) - 940

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 10.742 LG Filstal

9.984 LG Filstal Dagersheim 23.07./
Gehrandt, Ayleen (2007) - 3.341; Schmer, Sina (2007) - 3.323; Knödler, Laura (2008) - 3.320 24.07.
9.879 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05./
Schmidt, Hedi (2008) - 3.475; Kölle, Mina Sophie (2008) - 3.420; Gaub, Anne (2007) - 2.984 08.05.
9.577 SV Oberteuringen Weingarten 21.05./
Wunderlich, Emily (2008) - 3.370; Heiß, Greta (2008) - 3.114; Müller, Lena Sophie (2007) - 3.093 22.05.
9.554 SG Dettingen/Donau Dagersheim 23.07./
Burkhardtsmaier, Franka (2007) - 3.525; Schulz, Elisabeth (2007) - 3.178; Luque Aleman, Noemi (2008) - 2.851 24.07.
9.505 LG Welfen Weingarten 08.10./
Hiller, Katja (2007) - 3.378; Zimmerling, Vanessa (2007) - 3.149; Weiß, Muriel (2008) - 2.978 09.10.
9.207 LG Filstal II Dagersheim 23.07./
Sözener, Cheyenne (2007) - 3.280; Kasper, Lilli Marie (2008) - 3.041; Brey, Nele (2007) - 2.886 24.07.
8.825 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 21.05./
Krauß, Anne (2007) - 3.210; Krauß, Jule (2007) - 2.942; Roulet, Franca (2007) - 2.673 22.05.
8.584 LG Hohenlohe Möckmühl 14.05./
Menikheim, Alea (2007) - 2.991; Krauß, Franziska (2008) - 2.903; Breunig, Nelly (2008) - 2.690 15.05.
8.269 Unterländer LG Dagersheim 23.07./
Wörner, Sophie (2008) - 3.081; Kilper, Finja (2008) - 2.684; Heckmann, Johanna (2008) - 2.504 24.07.
7.870 TG Nürtingen Albstadt 24.09./
Klaß, Laura (2007) - 2.793; Penzel, Anne (2008) - 2.540; Lütze, Ida (2008) - 2.537 25.09.

7.363 LG Hohenlohe II Möckmühl 14.05./
Ghidelli, Alice (2008) - 2.651; Kulka, Joana (2008) - 2.414; Zehnder, Lara (2008) - 2.298 15.05.

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2021: 6.750 LG Filder

7.265 VfL Sindelfingen Emmering 04.06.
Spieß, Rebecca (2007) - 2.483; Fritsch, Milena (2007) - 2.442; Berger, Laura (2007) - 2.340

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,00 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

12,60 -1,4 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weingarten 21.05.
12,63 +1,2 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Wangen im Allgäu 15.05.
12,68 -0,1 Karpenko, Juliia 2007 LG Filstal Heilbronn 30.07.
12,81 +0,0 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 08.10.
12,98 +0,7 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Balingen 14.05.
12,99 -0,8 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Dagersheim 23.07.
13,01 +0,4 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Heilbronn 30.07.
13,09 +0,4 Hiesinger, Anna 2007 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 24.09.
13,13 +1,3 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 30.04.
13,23 -0,1 Zill, Anne 2007 TSV Rottweil Heilbronn 30.07.

13,32 +0,4 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Ulm 02.06.
13,32 +0,0 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Dagersheim 23.07.
13,36 +1,6 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 21.05.
13,39 +0,4 Franz, Hanna 2007 LG Filstal Ulm 02.06.
13,39 -0,3 Hopfenziz, Johanna Emilia 2007 LG Staufen Dagersheim 23.07.
13,45 +0,0 Beiter, Laura 2007 TSV Freudenstadt Heilbronn 30.07.
13,46 +0,0 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Weingarten 08.10.
13,49 -0,7 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Weingarten 21.05.
13,50 -0,9 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen Hüttlingen 09.07.
13,52 +1,5 May, Sina 2007 TSG Leutkirch Ulm 07.05.

13,52 +0,7 Braun, Lana 2007 TSG Balingen Balingen 14.05.
13,54 +0,1 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Albstadt 17.07.
13,54 +1,1 Schmidt, Angelina 2007 KSG Gerlingen Stuttgart 17.07.
13,56 -0,6 Kreye, Maybrit 2007 TG Biberach Weilstetten 29.05.
13,59 -1,7 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg Weissach im Tal 22.05.
13,65 +0,8 Mayer, Lara 2007 LG Staufen Ulm 07.05.
13,65 +1,2 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 15.05.
13,65 -0,6 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
13,66 +0,3 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
13,66 -0,3 Mayer, Jana 2007 Unterländer LG Neckarsulm 03.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 40,42 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

40,71 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 08.05.
40,92 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Besigheim 26.05.
42,87 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 08.05.
42,89 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 26.05.
43,53 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Weilheim 08.05.
43,83 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Weilheim 08.05.
43,92 Göcken, Elina 2007 Sport-Union Neckarsulm Besigheim 26.05.
44,33 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Heilbronn 31.07.
44,50 Dehlis, Indira 2008 FSV Schwenningen Moos Iznang 06.07.
44,57 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Hüttlingen 09.07.

44,70 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Balingen 11.09.
44,90 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter LC Besigheim 26.05.
44,95 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Heilbronn 31.07.
45,02 Jung, Marlene 2008 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 17.07.
45,19 Späth, Anna 2008 SV Stuttgarter Kickers Waiblingen 03.07.
45,27 Mayer, Lara 2007 LG Staufen Hüttlingen 09.07.
45,66 Neuhäußer, Cara 2007 Ulmer Kanufahrer Heilbronn 31.07.
45,90 Krüger, Lina 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 30.04.
46,02 Dörr, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 30.04.
46,06 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 26.05.

46,20 Haupt, Lilli 2008 TSG Schwäbisch Hall Balingen 11.09.
46,28 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Kernen-Rommelshausen 25.05.
46,32 Mayer, Jana 2007 Unterländer LG Heilbronn 31.07.
46,46 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 30.04.
46,55 Petter, Magalie 2007 LG Filstal Kernen-Rommelshausen 25.05.
46,67 Schindler, Laura 2007 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 30.04.
46,75 Mosthaf, Flora 2008 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 08.05.
46,77 Helbig, Jette 2007 VfB Stuttgart 1893 Waiblingen 03.07.
46,77 Müller, Madita 2007 LG Weissacher Tal Heilbronn 31.07.
46,96 Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen Ludwigsburg 25.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:18,45 Winter, Hanna 2006 -- Unterländer LG

2:19,40 Göcken, Elina 2007 Sport-Union Neckarsulm Bremen 10.07.
2:22,75 Skrzos, Victoria 2007 TSV Wildbad Stuttgart 09.07.
2:23,40 Thorwarth, Emma 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 06.07.
2:23,89 Neuhäußer, Cara 2007 Ulmer Kanufahrer Frankfurt 18.06.
2:24,57 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Balingen 14.05.
2:25,21 Benner, Maray 2007 Unterländer LG Ulm 02.06.
2:26,63 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Heilbronn 30.07.
2:28,37 Lanzerath, Tabea 2007 LG Filstal Weissach im Tal 22.05.
2:29,63 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 09.07.
2:29,79 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Ulm 08.05.

2:30,43 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen Heilbronn 30.07.
2:31,28 Schindler, Laura 2007 LAZ Ludwigsburg Besigheim 26.05.
2:31,77 Klaß, Laura 2007 TG Nürtingen Heilbronn 30.07.
2:32,04 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Weingarten 22.05.
2:32,24 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 09.10.
2:33,68 Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen Tübingen 28.05.
2:33,89 Schmidt, Angelina 2007 KSG Gerlingen Stuttgart-Degerloch 25.09.
2:34,11 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Dagersheim 24.07.
2:34,19 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 08.05.
2:34,85 Herzberg, Charlotte 2007 Sport-Union Neckarsulm Weinstadt-Endersbach 30.04.

2:35,23 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen Königsbach-Stein 16.07.
2:35,67 Lamparter, Lisa Marie 2007 TSG Münsingen Pliezhausen 08.05.
2:36,18 Göser, Leni 2007 LG Teck Weilheim 08.05.
2:36,21 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Waiblingen 03.07.
2:36,64 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Dagersheim 24.07.
2:38,14 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Gerlingen 10.04.
2:39,54 Mayer, Jana 2007 Unterländer LG Besigheim 26.05.
2:39,70 Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett Winterbach 22.05.
2:41,08 May, Sina 2007 TSG Leutkirch Biberach/Riß 27.07.
2:41,28 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen Hüttlingen 09.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:53,35 Winter, Hanna 2006 -- Unterländer LG

6:46,64 Göcken, Elina 2007 Sport-Union Neckarsulm Gerlingen 10.04.
6:49,91 Thorwarth, Emma 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Gerlingen 10.04.
7:08,03 Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe Stuttgart-Degerloch 25.09.
7:23,79 Lanzerath, Tabea 2007 LG Filstal Frankfurt 19.06.
7:27,3 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
7:33,61 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen Gerlingen 10.04.
7:35,4 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
7:42,70 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Gerlingen 10.04.
7:50,60 Klaus, Alice 2007 KSG Gerlingen Gerlingen 10.04.
7:54,42 Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen Gerlingen 10.04.

8:03,5 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Niederstetten 23.06.
8:09,3 Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
8:09,3 Roulet, Franca 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
8:12,22 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Leonberg 21.05.
8:16,32 Lamparter, Lisa Marie 2007 TSG Münsingen Gerlingen 10.04.
8:24,29 Feil, Anna 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Gerlingen 10.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 11:29,40 Lang, Anna-Sophie 2006 -- KSG Gerlingen

10:53,46 Dikic, Julia 2008 WGL Schwäbisch Hall Besigheim 26.05.
10:55,90 Thorwarth, Emma 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Walldorf 25.06.
11:28,67 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Pliezhausen 07.05.
11:48,79 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen Pliezhausen 07.05.
12:51,81 Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen Besigheim 26.05.

zurück
5 km Str.
21:27 Schaber, Nele 2007 Skiclub Lossburg Biberach 20.10.
21:55 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Hockenheim 01.11.
28:46 Elsässer, Samira 2007 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 27.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 11,85 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

11,77 -0,8 Hiesinger, Anna 2007 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 31.07.
11,80 +2,0 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Heuchelheim 17.09.
11,90 -1,0 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Engen 30.04.
12,46 +0,6 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Ulm 08.05.
12,67 +0,1 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 09.10.
12,68 +1,6 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen Wangen im Allgäu 15.05.
12,72 +0,2 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Weingarten 22.05.
12,75 +0,0 May, Sina 2007 TSG Leutkirch Biberach/Riß 01.07.
12,75 -0,8 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Heilbronn 31.07.
12,78 +1,6 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen Wangen 15.05.

12,78 -0,8 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Heilbronn 31.07.
12,89 +1,9 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 24.09.
12,90 +0,2 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Weingarten 22.05.
13,05 +0,4 Schmid, Nele 2007 LG Filder Besigheim 26.05.
13,16 +1,1 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Stuttgart 09.07.
13,22 -0,6 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Heilbronn 31.07.
13,25 +0,4 Sözener, Cheyenne 2007 LG Filstal Dagersheim 24.07.
13,34 +0,0 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 04.06.
13,38 +0,4 Seifried, Kira 2007 LG Filder Dagersheim 24.07.
13,38 +1,1 Helbig, Jette 2007 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 31.07.

13,40 +0,3 Stein, Celina Lara 2007 LG Staufen Heidenheim 28.05.
13,48 +1,5 Dunke, Daria 2007 SV Winnenden Weissach im Tal 22.05.
13,48 +0,3 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Dagersheim 24.07.
13,53 +0,6 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Dagersheim 24.07.
13,60 +1,2 Helm, Natalie 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
13,61 +0,4 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Besigheim 26.05.
13,70 +1,6 Brey, Nele 2007 LG Filstal Eislingen 10.07.
13,70 -0,8 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Engen 17.09.
13,70 +0,1 Kreye, Maybrit 2007 TG Biberach Weingarten 09.10.
13,72 -1,2 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 30.04.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 43,51 Frank, Isabell 2006 -- TS Göppingen

45,30 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Engen 30.04.
46,45 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Engen 30.04.
46,82 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Bremen 10.07.
47,06 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Frankfurt 18.06.
48,34 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Neckartenzlingen 22.06.
48,39 Göcken, Elina 2007 Sport-Union Neckarsulm Heilbronn 31.07.
48,87 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Murr 29.06.
49,62 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Neckartenzlingen 22.06.
50,67 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Neckartenzlingen 22.06.
50,71 Dörr, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Murr 29.06.

52,1 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Niederstetten 13.04.
52,73 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Heilbronn 31.07.
52,75 Jung, Marlene 2008 VfB LC Friedrichshafen Engen 30.04.
54,41 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Heilbronn 31.07.
55,46 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Engen 30.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,68 Wloka, Franziska 2006 -- SSV Ulm 1846

1,65 Dunke, Daria 2007 SV Winnenden Degerloch 14.05.
1,64 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen Weingarten 21.05.
1,60 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Weingarten 21.05.
1,60 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Dagersheim 23.07.
1,56 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 21.05.
1,56 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg Frankfurt 19.06.
1,52 Ritz, Hailey 2007 LG Filstal Uhingen 30.04.
1,52 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Ulm 07.05.
1,52 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Weingarten 21.05.
1,52 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LC Winterbach 21.05.

1,52 Schmid, Nele 2007 LG Filder Besigheim 26.05.
1,52 Kreye, Maybrit 2007 TG Biberach Dagersheim 23.07.
1,51 Bischofberger, Finja 2007 TS Göppingen Weinstadt-Endersbach 30.04.
1,49 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen Hüttlingen 09.07.
1,49 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 16.07.
1,48 May, Sina 2007 TSG Leutkirch Ulm 07.05.
1,48 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 14.05.
1,48 Schmidt, Angelina 2007 KSG Gerlingen Stuttgart 17.07.
1,48 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Dagersheim 23.07.
1,48 Seifried, Kira 2007 LG Filder Dagersheim 23.07.

1,48 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 23.07.
1,48 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 24.09.
1,46 Abt, Katharina 2007 TV Möhringen Gosheim 14.05.
1,44 Gaub, Anne 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,44 Mayer, Jana 2007 Unterländer LG Bretzfeld 18.05.
1,44 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
1,44 Sözener, Cheyenne 2007 LG Filstal Dagersheim 23.07.
1,44 Okbe, Delina 2007 LG Filder Schwäbisch Gmünd 24.09.
1,43 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 04.06.
1,43 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 09.07.

1,43 Helbig, Jette 2007 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 09.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,70 Kessler, Joy 2006 -- LG Neckar-Enz

3,65 Hiesinger, Anna 2007 LAZ Ludwigsburg Bremen 10.07.
2,70 Zill, Anne 2007 TSV Rottweil Frankfurt 18.06.
2,00 Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden-Echterdingen 21.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,69 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

5,44 +1,2 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Heilbronn 30.07.
5,37 +1,9 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Heilbronn 30.07.
5,30 +2,0 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Stuttgart 30.04.
5,17 +0,9 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen Wangen im Allgäu 15.05.
5,11 +0,0 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Heilbronn 30.07.
5,08 +0,9 Beiter, Laura 2007 TSV Freudenstadt Stuttgart 30.04.
5,08 +0,3 Göser, Leni 2007 LG Teck Heilbronn 30.07.
5,06 +1,1 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Ulm 07.05.
5,05 +0,8 Grießmayr, Annika 2007 SV Winnenden Stuttgart 09.07.
5,04 +1,3 Mayer, Lara 2007 LG Staufen Hüttlingen 09.07.

5,03 +1,0 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 30.04.
5,03 -0,9 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Albstadt 24.09.
5,02 +0,0 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 08.10.
5,00 +1,0 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Heilbronn 30.07.
4,98 +0,2 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Leonberg 21.05.
4,92 +0,7 Kreye, Maybrit 2007 TG Biberach Dagersheim 23.07.
4,92 +1,1 Seifried, Kira 2007 LG Filder Dagersheim 23.07.
4,91 +0,3 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Ostdorf 30.04.
4,91 +1,0 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Stuttgart 09.07.
4,90 -0,1 Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 09.07.

4,89 +0,0 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 23.07.
4,88 +1,3 Schulz, Luisa 2007 TSV Hüttlingen Hüttlingen 09.07.
4,87 -0,1 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,85 +1,5 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Ulm 07.05.
4,84 -0,1 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen Leonberg 21.05.
4,82 +0,0 Hopfenziz, Johanna Emilia 2007 LG Staufen Dagersheim 23.07.
4,81 +0,4 Sözener, Cheyenne 2007 LG Filstal Heidenheim 28.05.
4,80 +0,0 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Dagersheim 23.07.
4,79 +1,4 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
4,78 +0,9 Zill, Anne 2007 TSV Rottweil Sulz 07.05.

4,78 +0,2 Dunke, Daria 2007 SV Winnenden Weissach im Tal 22.05.
4,78 +1,3 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg Dagersheim 23.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2021: 11,37 Nathan, Ogechi 2006 -- LAZ Ludwigsburg

11,14 -0,5 Beiter, Laura 2007 TSV Freudenstadt Heilbronn 31.07.
11,02 -0,1 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Frankfurt 19.06.
10,79 +0,2 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg Eppingen 04.06.
10,50 -0,1 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Ingolstadt 25.06.
9,50 +0,2 Bischofberger, Finja 2007 TS Göppingen Calw 21.07.
9,43 +0,0 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Weisenbach 26.05.
9,42 -0,1 Rick, Annika 2007 LG Gäu Athletics Heilbronn 31.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 13,97 Dziobek, Finja 2006 -- LAC Degerloch

13,58 Weber, Anna-Maria 2007 LG Lauter Heuchelheim 17.09.
12,71 Ndubuisi, Miriam 2007 SG Schorndorf 1846 Heilbronn 31.07.
11,79 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Frankfurt 19.06.
11,75 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Heilbronn 31.07.
11,53 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen Weingarten 21.05.
11,33 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen Frankfurt 19.06.
10,85 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Heilbronn 31.07.
10,50 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 26.05.
10,49 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Weilheim 08.05.
10,49 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Heilbronn 31.07.

10,48 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Dagersheim 23.07.
10,38 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 21.05.
10,03 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Oberhaugstett 25.06.
9,84 Seifried, Kira 2007 LG Filder Dagersheim 23.07.
9,63 May, Sina 2007 TSG Leutkirch Ulm 07.05.
9,57 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 23.07.
9,41 Schmid, Nele 2007 LG Filder Dagersheim 23.07.
9,33 Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 24.09.
8,89 Schneider, Karla 2007 LG Teck Weilheim 08.05.
8,88 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Geislingen 18.09.

8,70 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Weingarten 21.05.
8,68 Sözener, Cheyenne 2007 LG Filstal Dagersheim 23.07.
8,67 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg Besigheim 26.05.
8,67 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 16.07.
8,66 Schröder, Maya 2007 LG Steinlach-Zollern Geislingen 18.09.
8,65 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Weilstetten 29.05.
8,61 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim Neckarsulm 03.07.
8,59 Abt, Katharina 2007 TV Möhringen Spaichingen 24.09.
8,48 Seifried, Annika 2007 Turnverein Altdorf Holzgerlingen 26.05.
8,47 Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 24.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 40,41 Sprenger, Soraya 2006 -- TSV Gomaringen

36,69 Weber, Anna-Maria 2007 LG Lauter Frankfurt 19.06.
32,18 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Leinfelden-Echterdingen 21.06.
31,46 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Stuttgart 09.07.
30,00 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
27,21 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 18.05.
26,50 Daylan, Melinda 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
25,52 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Ostdorf 27.05.
23,74 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Heilbronn 30.07.
22,96 Deliannidou, Anna 2007 TSV Frickenhausen Frickenhausen 30.04.
22,62 Herterich, Lara 2007 TSV Crailsheim Crailsheim 24.09.

22,59 Herterich, Lea 2007 TSV Crailsheim Crailsheim 24.09.
22,21 Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden-Echterdingen 21.06.
21,03 Kreye, Maybrit 2007 TG Biberach Biberach/Riß 14.05.
20,25 Schmetzer, Emilia 2007 SV Winnenden Stuttgart 09.07.
20,23 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 09.07.
19,97 Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden-Echterdingen 21.06.
19,95 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden-Echterdingen 21.06.
19,94 Schröder, Maya 2007 LG Steinlach-Zollern Geislingen 18.09.
19,65 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Ostdorf 27.05.
18,72 Müller, Lea 2007 TSV Frickenhausen Frickenhausen 30.04.

17,97 Lazi, Maria 2007 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 03.07.
17,61 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Altshausen 09.04.
17,26 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Radolfzell 26.03.
15,13 Hennig, Katharina 2007 LG Teck Frickenhausen 30.04.
14,46 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.03.
12,00 Roulet, Franca 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 52,36 Melzer, Hannah 2006 -- LG Teck

37,96 Pfindel, Alisa 2007 TSV Frickenhausen Heilbronn 31.07.
27,79 Weber, Leni 2007 SV Thurn u.Taxis Dischingen Heidenheim 17.07.
27,02 Hiesinger, Anna 2007 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 31.07.
24,55 Müller, Lea 2007 TSV Frickenhausen Heilbronn 31.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 43,30 Schmid, Leni 2006 -- SSV Ulm 1846

40,00 Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
38,83 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Heuchelheim 17.09.
37,50 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Halle/Saale 27.08.
37,28 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen Weingarten 22.05.
35,71 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
34,98 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Heilbronn 30.07.
34,19 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Heilbronn 30.07.
32,92 Schmid, Nele 2007 LG Filder Heilbronn 30.07.
31,45 Seifried, Kira 2007 LG Filder Dagersheim 24.07.
30,49 Schröder, Maya 2007 LG Steinlach-Zollern Heilbronn 30.07.

29,48 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 09.07.
29,25 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Ostdorf 27.05.
28,81 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Lingolsheim/F 28.05.
28,78 Kroll, Lisa 2007 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 24.09.
27,05 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Altshausen 09.04.
26,88 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 26.05.
26,36 May, Sina 2007 TSG Leutkirch Weingarten 22.05.
26,30 Schreiber, Tabea 2007 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 24.09.
26,29 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 04.06.
26,19 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Heilbronn 30.07.

26,18 Fuchs, Sarah 2007 LG Filder Balingen 11.09.
25,55 Schmid, Ronja 2007 LG Welfen Weingarten 22.05.
25,50 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
25,23 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Weingarten 22.05.
25,10 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LC Stuttgart 09.07.
25,00 Roulet, Franca 2007 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
24,20 Wecke, Johanna 2007 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Degerloch 25.09.
24,01 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Uhingen 30.04.
23,97 Oßwald, Johanna 2007 TSG Balingen Ostdorf 27.05.
23,80 Sözener, Cheyenne 2007 LG Filstal Dagersheim 24.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 46,50 Stegers, Marlene 2006 -- FC Igersheim

39,00 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Leonberg 21.05.
35,50 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.03.
35,00 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Radolfzell 26.03.
27,50 Frey, Heidi 2007 SV Waldmössingen Zell am Harmersbach 24.04.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 2.228 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

2.259 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Dagersheim 23.07.
12,63(-0,3)-5,20(+0,6)-1,60-11,45
2.161 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen Weingarten 21.05.
13,80(-0,4)-5,00(+0,5)-1,64-11,53
2.138 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Ulm 07.05.
12,79(+1,5)-4,79(+1,0)-1,52-11,07
2.054 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Dagersheim 23.07.
12,99(-0,8)-4,84(+0,7)-1,44-10,48
2.048 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Weingarten 21.05.
14,10(-0,4)-5,10(+0,0)-1,60-9,51
2.033 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Albstadt 24.09.
13,64(+0,0)-5,03(-0,9)-1,48-10,24
2.021 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Ulm 07.05.
13,41(-0,9)-5,06(+1,1)-1,44-9,96
2.002 May, Sina 2007 TSG Leutkirch Ulm 07.05.
13,52(+1,5)-4,87(+2,2)-1,48-9,63
1.995 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 08.10.
12,81(+0,0)-5,05(+0,0)-1,40-8,66
1.973 Seifried, Kira 2007 LG Filder Dagersheim 23.07.
14,05(-0,8)-4,92(+1,1)-1,48-9,84

1.967 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 23.07.
13,94(-0,3)-4,89(+0,0)-1,48-9,57
1.963 Atici, Zeliha 2007 LAZ Ludwigsburg Dagersheim 23.07.
13,78(-0,2)-4,78(+1,3)-1,56-8,31
1.935 Schmid, Nele 2007 LG Filder Dagersheim 23.07.
14,42(-0,8)-4,76(+0,9)-1,52-9,41
1.912 Kreye, Maybrit 2007 TG Biberach Dagersheim 23.07.
13,67(-0,8)-4,92(+0,7)-1,52-7,17
1.902 Sözener, Cheyenne 2007 LG Filstal Dagersheim 23.07.
13,84(+0,0)-4,78(-1,1)-1,44-8,68
1.898 Hopfenziz, Johanna Emilia 2007 LG Staufen Dagersheim 23.07.
13,39(-0,3)-4,82(+0,0)-1,40-8,21
1.884 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Weilstetten 29.05.
13,18(+0,3)-4,93(+0,2)-1,40-7,24
1.881 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Dagersheim 23.07.
13,32(+0,0)-4,47(+0,7)-1,48-7,48
1.850 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Dagersheim 23.07.
14,50(-0,8)-4,40(+1,0)-1,40-10,28
1.839 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter LC Winterbach 21.05.
14,51(+1,6)-4,52(+1,3)-1,52-7,97

1.834 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Dagersheim 23.07.
13,71(+0,4)-4,57(+0,8)-1,40-7,96
1.827 Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07.
13,92(-0,2)-4,66(+0,0)-1,40-7,96
1.827 Zill, Anne 2007 TSV Rottweil Weilstetten 29.05.
13,63(+0,0)-4,52(-0,1)-1,40-7,80
1.820 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Weingarten 08.10.
13,46(+0,0)-4,59(-0,2)-1,32-8,28
1.818 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen Weilstetten 29.05.
13,80(-0,6)-4,04(+1,4)-1,32-10,47
1.787 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
13,96(-1,4)-4,45(-0,1)-1,40-7,66
1.781 Abt, Katharina 2007 TV Möhringen Gosheim 14.05.
14,61(-0,5)-4,21(+0,7)-1,46-8,43
1.763 Mayer, Lara 2007 LG Staufen Ulm 07.05.
13,65(+0,8)-4,63(+1,0)-1,32-7,26
1.753 Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch Weingarten 21.05.
14,00(-0,4)-3,98(+0,0)-1,40-8,20
1.745 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 21.05.
13,36(+1,6)-4,23(+3,6)-1,28-7,90

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.899 Kroter, Leonie 2006 -- DJK SG Wasseralfingen

3.872 Trickel, Jule 2007 TV Weilstetten Dagersheim 23.07./
12,63(-0,3)-5,20(+0,6)-11,45-1,60/12,12(+0,3)-34,28-2:34,11 24.07.
3.650 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen Weingarten 21.05./
13,80(-0,4)-5,00(+0,5)-11,53-1,64/12,84(+0,2)-37,28-2:56,56 22.05.
3.545 Grünwald, Marlene 2007 LG Steinlach-Zollern Albstadt 24.09./
13,64(+0,0)-5,03(-0,9)-10,24-1,48/13,11(-0,3)-30,83-2:35,41 25.09.
3.525 Burkhardtsmaier, Franka 2007 SG Dettingen/Donau Dagersheim 23.07./
12,99(-0,8)-4,84(+0,7)-10,48-1,44/12,50(-0,8)-23,12-2:36,64 24.07.
3.507 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 08.10./
12,81(+0,0)-5,05(+0,0)-8,66-1,40/12,29(+0,9)-23,51-2:32,24 09.10.
3.467 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 23.07./
13,94(-0,3)-4,89(+0,0)-9,57-1,48/13,05(-0,8)-30,77-2:38,69 24.07.
3.443 Hiller, Katja 2007 LG Welfen Weingarten 21.05./
12,80(-0,7)-4,46(-0,8)-11,07-1,56/12,84(+0,2)-23,16-3:07,83 22.05.
3.403 May, Sina 2007 TSG Leutkirch Weingarten 21.05./
13,60(-0,7)-4,72(+0,0)-9,30-1,48/13,00(+0,2)-26,36-2:43,79 22.05.
3.368 Seifried, Kira 2007 LG Filder Dagersheim 23.07./
14,05(-0,8)-4,92(+1,1)-9,84-1,48/13,38(+0,4)-31,45-2:59,79 24.07.
3.357 Schmid, Nele 2007 LG Filder Dagersheim 23.07./
14,42(-0,8)-4,76(+0,9)-9,41-1,52/13,60(+0,6)-32,59-2:52,42 24.07.

3.351 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Ulm 07.05./
13,41(-0,9)-5,06(+1,1)-9,96-1,44/13,08(+0,0)-23,86-3:02,58 08.05.
3.333 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Dagersheim 23.07./
13,71(+0,4)-4,57(+0,8)-7,96-1,40/13,48(+0,3)-26,61-2:26,96 24.07.
3.323 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Dagersheim 23.07./
13,32(+0,0)-4,47(+0,7)-7,48-1,48/13,53(+0,6)-23,34-2:30,71 24.07.
3.280 Sözener, Cheyenne 2007 LG Filstal Dagersheim 23.07./
13,84(+0,0)-4,78(-1,1)-8,68-1,44/13,25(+0,4)-23,80-2:48,22 24.07.
3.264 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Weingarten 21.05./
14,10(-0,4)-5,10(+0,0)-9,51-1,60/13,84(+0,2)-18,91-3:07,96 22.05.
3.210 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 21.05./
13,36(+1,6)-4,23(+3,6)-7,90-1,28/12,96(+1,1)-23,44-2:32,71 22.05.
3.178 Kreye, Maybrit 2007 TG Biberach Weingarten 08.10./
13,62(+0,0)-4,77(-0,1)-7,00-1,48/13,70(+0,1)-19,22-2:46,52 09.10.
3.178 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Dagersheim 23.07./
14,50(-0,8)-4,40(+1,0)-10,28-1,40/15,18(+0,3)-32,29-2:55,30 24.07.
3.175 Zimmerling, Vanessa 2007 LG Welfen Weingarten 21.05./
13,73(-0,4)-4,40(+0,0)-8,70-1,32/12,72(+0,2)-25,23-2:58,58 22.05.
3.138 Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07./
13,92(-0,2)-4,66(+0,0)-7,96-1,40/13,73(-0,8)-18,29-2:43,67 24.07.

3.093 Müller, Lena Sophie 2007 SV Oberteuringen Weingarten 21.05./
13,96(-1,4)-4,45(-0,1)-7,66-1,40/13,01(+0,2)-18,38-2:54,71 22.05.
2.991 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Möckmühl 14.05./
13,98(+0,5)-4,43(-0,1)-8,05-1,28/14,19(-0,6)-16,62-2:43,84 15.05.
2.984 Gaub, Anne 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05./
14,81(-0,9)-4,05(+0,6)-7,98-1,44/13,97(+0,0)-19,11-2:52,96 08.05.
2.942 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 21.05./
14,12(+2,0)-4,33(+1,5)-6,42-1,28/15,10(+1,4)-20,33-2:33,31 22.05.
2.886 Brey, Nele 2007 LG Filstal Dagersheim 23.07./
14,92(+0,0)-4,04(+0,6)-7,42-1,40/14,12(+0,6)-17,65-2:56,66 24.07.
2.793 Klaß, Laura 2007 TG Nürtingen Albstadt 24.09./
15,14(+0,0)-3,92(+0,0)-6,34-1,36/14,40(-0,3)-13,85-2:39,73 25.09.
2.673 Roulet, Franca 2007 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 21.05./
14,53(+2,0)-4,39(+1,6)-6,73-1,16/16,08(+1,1)-12,91-2:43,56 22.05.
2.455 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 21.05./
14,40(+0,0)-4,27(+0,7)-5,65-1,24/16,66(+1,1)-11,26-3:29,03 22.05.
2.294 Klutz, Rebecca 2007 Unterländer LG Möckmühl 14.05./
14,78(+0,5)-3,66(+0,0)-5,50-1,24/17,19(-0,6)-14,99-4:04,38 15.05.
2.245 Jahiu, Diola 2007 Unterländer LG Brackenheim 20.06./
16,11(+0,2)-3,59(+0,3)-5,97-1,12/17,95(+0,2)-12,81-3:07,04 21.06.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2021: 2.566 Willnich, Finja 2006 -- LG Filstal
Bestl. 2021: 2.566 Wichmann, Clara Theresa 2006 -- LG Welfen

2.483 Spieß, Rebecca 2007 VfL Sindelfingen Emmering 04.06.
13,10(+1,5)-13,24(+0,0)-5,01(+0,0)-1,46-18,56
2.467 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Hausach 29.05.
13,95(+0,0)-13,89(+0,0)-5,04(+0,1)-1,60-18,90
2.327 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 04.06.
13,89(+1,0)-13,56(-0,5)-4,87(+0,0)-1,37-18,40
2.283 Helm, Natalie 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
13,93(+0,7)-13,60(+1,2)-4,36(-0,2)-1,40-18,41
2.239 Schultze, Maya 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
13,97(+1,1)-14,00(+1,1)-4,33(+0,9)-1,36-19,27
2.147 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 14.05.
14,67(+1,4)-14,92(+1,1)-4,12(-0,8)-1,36-22,00
1.942 Plangger, Lena 2007 LG Neckar-Enz Ettlingen 14.05.
14,43(+1,1)-16,38(+1,2)-3,89(+0,2)-1,28-14,85

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.179 Ensinger, Finja 2006 -- WGL Schwäbisch Hall

2.425 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Leonberg 21.05.
13,57(+1,7)-13,83(-0,4)-4,98(+0,2)-39,00-8:12,22

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2021: 2.432 Melzer, Hannah 2006 -- LG Teck

2.432 Fritsch, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 04.06.
13,98(-0,6)-13,34(+0,0)-4,73(-0,6)-10,65-23,40
2.340 Berger, Laura 2007 VfL Sindelfingen Emmering 04.06.
14,42(+1,1)-14,08(+0,0)-4,16(-0,7)-9,48-32,08
1.919 Riexinger, Katharina 2007 VfL Sindelfingen Emmering 04.06.
13,88(+1,1)-13,93(+0,0)-o(+0,0)-9,96-28,69

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,84 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

12,77 -1,4 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Heilbronn 30.07.
12,93 +0,5 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Heilbronn 30.07.
13,00 +0,7 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Stuttgart 09.07.
13,08 +1,1 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Frankfurt 19.06.
13,15 +0,8 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Ulm 07.05.
13,15 +1,1 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Frankfurt 19.06.
13,26 +1,0 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 30.04.
13,27 +1,0 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Weilheim 08.05.
13,27 -0,7 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 28.05.
13,29 -1,4 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Hüttlingen 09.07.

13,29 +1,6 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Stuttgart 17.07.
13,30 +2,0 Dörr, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Winterbach 21.05.
13,32 +1,0 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Waiblingen 03.07.
13,37 -1,4 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Heilbronn 30.07.
13,41 -0,7 Kampmann, Charlotte 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 28.05.
13,46 +0,2 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Heilbronn 30.07.
13,48 +0,7 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Besigheim 26.05.
13,52 +0,2 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Balingen 14.05.
13,54 +0,2 Porstner, Amy 2008 LG Teck Ostfildern-Nellingen 01.05.
13,54 +1,2 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Wangen 15.05.

13,54 -0,2 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
13,54 -0,5 Kölle, Mina Sophie 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 23.07.
13,58 -0,4 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Dagersheim 23.07.
13,58 +1,1 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Halle/Saale 26.08.
13,59 +0,1 Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen Stuttgart 30.04.
13,61 +1,2 Weiß, Muriel 2008 LG Welfen Wangen im Allgäu 15.05.
13,66 +0,4 Maurer, Rosalie 2008 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 27.07.
13,67 +1,9 Brandes, Vivian 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 26.05.
13,68 +0,6 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Kernen - Rommelshausen 25.05.
13,71 +1,0 Schray, Miriam 2008 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 30.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:21,51 Neuhäußer, Cara 2007 -- SV Tomerdingen

2:21,40 Jung, Marlene 2008 VfB LC Friedrichshafen Heilbronn 30.07.
2:24,38 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Heilbronn 30.07.
2:24,67 Krüger, Lina 2008 LAZ Ludwigsburg Frankfurt 18.06.
2:26,36 Schröder, Lea 2008 TS Göppingen Heilbronn 30.07.
2:27,34 Dikic, Julia 2008 WGL Schwäbisch Hall Heilbronn 30.07.
2:27,68 Gügel, Finja 2008 DJK SG Wasseralfingen Hüttlingen 09.07.
2:27,72 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Rheinau-Freistett 09.07.
2:28,65 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Eppingen 04.06.
2:28,72 Schöller, Anouk Julie 2008 WGL Schwäbisch Hall Stuttgart-Degerloch 25.09.
2:31,93 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Calw 07.07.

2:32,51 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Hüttlingen 09.07.
2:33,07 Twork, Cora 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.07.
2:33,50 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 24.07.
2:33,65 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Heilbronn 30.07.
2:35,05 Kampmann, Charlotte 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 06.07.
2:35,12 Späth, Anna Marell 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Degerloch 25.09.
2:36,77 Hennig, Laura 2008 TV Rottenburg Waiblingen 03.07.
2:36,85 Beinlich, Lara 2008 LG Filder Besigheim 26.05.
2:36,89 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Gerlingen 10.04.
2:36,91 Dehlis, Indira 2008 FSV Schwenningen Spaichingen 24.09.

2:37,02 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Ulm 08.05.
2:37,24 Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen Stuttgart 30.04.
2:37,94 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Balingen 14.05.
2:38,19 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Waiblingen 03.07.
2:38,54 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Schwäbisch Gmünd 24.09.
2:39,39 Michelfelder, Lilli 2008 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 24.09.
2:40,13 Riester, Leonie 2008 LG Steinlach-Zollern Balingen 11.09.
2:40,27 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Ulm 08.05.
2:40,63 Binder, Svenja 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 25.05.
2:40,97 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Ulm 08.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:55,02 Brand, Marie 2007 -- LG Hohenlohe

6:58,85 Hirt, Leni 2008 TV Oberndorf Frankfurt 19.06.
7:09,82 Dikic, Julia 2008 WGL Schwäbisch Hall Gerlingen 10.04.
7:09,88 Jung, Marlene 2008 VfB LC Friedrichshafen Gerlingen 10.04.
7:10,36 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Gerlingen 10.04.
7:20,14 Schröder, Lea 2008 TS Göppingen Stuttgart-Degerloch 25.09.
7:21,05 Binder, Svenja 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Gerlingen 10.04.
7:21,32 Schöller, Anouk Julie 2008 WGL Schwäbisch Hall Gerlingen 10.04.
7:31,49 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Frankfurt 19.06.
7:31,75 Hennig, Laura 2008 TV Rottenburg Tübingen 28.05.
7:35,4 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.

8:03,77 Gropp, Johanna 2008 SV Intern. Schule Stuttgart Gerlingen 10.04.
8:04,10 Twork, Cora 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart-Degerloch 25.09.
8:07,5 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Niederstetten 23.06.
8:16,9 Sapienza, Leni Yara 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
8:16,9 Kammholz, Finja 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
8:25,10 Knöll, Emely 2008 TSV Frickenhausen Gerlingen 10.04.
8:34,4 Röscher, Helena 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
8:34,4 Brandes, Vivian 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
8:39,0 Herrmann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Niederstetten 23.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 12,13 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

12,38 +1,1 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Heilbronn 31.07.
12,39 -0,6 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Heilbronn 31.07.
12,63 +0,0 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Ulm 08.05.
12,69 +1,3 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 09.07.
12,77 -1,4 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Heilbronn 31.07.
12,80 +0,2 Kölle, Mina Sophie 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 24.09.
12,83 +1,9 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Schwäbisch Gmünd 24.09.
12,88 -0,6 Haizmann, Lara-Mia 2008 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 31.07.
12,94 +1,8 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 15.05.
12,96 -0,2 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Halle/Saale 26.08.

13,00 -1,4 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Heilbronn 31.07.
13,01 +1,1 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 09.07.
13,07 -0,3 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Halle/Saale 26.08.
13,08 +1,1 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Heilbronn 31.07.
13,09 +0,2 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 24.07.
13,20 -0,3 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Halle/Saale 26.08.
13,38 +1,1 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Heilbronn 31.07.
13,42 -0,1 Baßmann, Helena 2008 LG Brenztal Heidenheim 28.05.
13,55 +1,5 Haupt, Lilli 2008 TSG Schwäbisch Hall Weissach im Tal 22.05.
13,59 -0,8 Fischer, Alina 2008 VfL Sindelfingen Heilbronn 31.07.

13,71 +0,0 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 08.05.
13,80 -0,1 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
13,95 +0,1 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Dagersheim 24.07.
14,00 +0,8 Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 24.09.
14,02 +0,1 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Albstadt 25.09.
14,22 +1,2 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Ettlingen 14.05.
14,48 -1,2 Hagen, Linda 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 08.05.
14,56 +0,8 Herrmann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Schwäbisch Gmünd 24.09.
14,58 +0,9 Weiß, Muriel 2008 LG Welfen Weingarten 09.10.
14,61 +0,0 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Weingarten 22.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Dunke, Daria 2007 -- SV Winnenden

1,65 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Balingen 11.09.
1,60 Kölle, Mina Sophie 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,60 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Dagersheim 23.07.
1,59 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Weilheim 08.05.
1,56 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Ulm 07.05.
1,56 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Ettlingen 14.05.
1,54 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Frankfurt 19.06.
1,53 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 30.04.
1,52 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Engen 30.04.
1,52 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Winterbach 21.05.

1,52 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Memmingen 09.07.
1,51 Groninger, Lilli 2008 TSV Crailsheim Schrozberg 28.07.
1,50 Rätscher, Hannah 2008 TV Plochingen Weilheim 08.05.
1,48 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 07.05.
1,48 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
1,48 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Ulm 07.05.
1,48 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Winterbach 21.05.
1,48 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Weilstetten 29.05.
1,48 Froemel, Alicia 2008 TSV Gomaringen Stuttgart 09.07.
1,48 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 23.07.

1,45 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Albstadt 17.07.
1,45 Herrmann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Schrozberg 28.07.
1,44 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Buchen 07.05.
1,44 Schick, Kiara 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
1,44 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Rottenburg 14.05.
1,44 Hoffmann, Lilly 2008 Unterländer LG Möckmühl 14.05.
1,44 Brandes, Vivian 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 26.05.
1,44 Weber, Miriam 2008 TSV Gomaringen Stuttgart 17.07.
1,44 Schühlein, Lena 2008 LG Esslingen Stuttgart 17.07.
1,43 Sapienza, Leni Yara 2008 Spvgg Holzgerlingen Weinstadt-Endersbach 30.04.

1,43 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Stuttgart 09.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,41 Hiesinger, Anna 2007 -- LAZ Ludwigsburg

3,30 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Waiblingen 02.07.
2,71 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Remshalden 16.07.
2,61 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Remshalden 16.07.
2,53 Fetzer, Alina 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 11.06.
2,50 Kölle, Mina Sophie 2008 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
2,30 Siegel, Mara 2008 LSG Aalen Heidenheim 28.05.
2,30 Schelling, Merit 2008 LG Neckar-Enz Heilbronn 30.07.
2,20 Heckenlaible, Emma 2008 LG Filstal Uhingen 14.05.
2,20 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 21.07.
2,00 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Murr 29.06.

1,80 Weinheimer, Romy Stella 2008 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden-Echterdingen 21.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,17 Schleicher, Julina 2007 -- TSG Eislingen

5,30 -1,4 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Heuchelheim 17.09.
5,20 -0,7 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Heilbronn 30.07.
5,19 +0,0 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Uhingen 14.05.
5,10 +0,8 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Heilbronn 30.07.
5,09 +0,3 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Lustenau/A 14.05.
5,05 -0,1 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Heilbronn 30.07.
5,03 +0,6 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Ettlingen 14.05.
5,00 +0,8 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 15.05.
4,98 +0,7 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Heilbronn 30.07.
4,98 +1,5 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Halle/Saale 27.08.

4,95 +1,1 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
4,91 +1,3 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Hüttlingen 09.07.
4,81 +0,5 Schühlein, Lena 2008 LG Esslingen Stuttgart 25.09.
4,80 +0,0 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Erbach 22.07.
4,77 -1,0 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Stuttgart 09.07.
4,77 -0,2 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Stuttgart 09.07.
4,75 -2,0 Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 28.05.
4,73 +0,1 Schray, Miriam 2008 LG Limes-Rems Stuttgart 09.07.
4,73 -0,6 Hopf, Ilana 2008 Turnverein Altdorf Stuttgart 09.07.
4,72 +1,5 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Halle/Saale 27.08.

4,72 +0,7 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Balingen 11.09.
4,70 +1,2 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 08.07.
4,66 +0,5 Späth, Anna Marell 2008 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 28.05.
4,65 -0,6 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Stuttgart 09.07.
4,65 +0,0 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Balingen 11.09.
4,63 +0,0 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Balingen 14.05.
4,63 -2,0 Krulova, Julie 2008 Sport-Union Neckarsulm Bretzfeld 18.05.
4,63 +1,1 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 23.07.
4,63 -1,5 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 24.09.
4,62 +0,1 Haizmann, Lara-Mia 2008 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 09.07.

4,62 +0,4 Kölle, Mina Sophie 2008 SSV Ulm 1846 Heilbronn 30.07.

zurück
5er Sprung
Bestl. 2021: 15,80 Grießmayr, Annika 2007 -- SV Winnenden

15,52 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Heilbronn 31.07.
15,31 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heilbronn 31.07.
15,27 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Heilbronn 31.07.
14,93 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Heilbronn 31.07.
14,62 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Weilstetten 24.04.
13,64 Koch, Milla 2008 TV Weilstetten Weilstetten 24.04.
13,17 Strobel, Samira 2008 TV Weilstetten Weilstetten 24.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 11,93 Weber, Anna-Maria 2007 -- LG Lauter

12,61 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Oberhaugstett 25.06.
11,29 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Halle/Saale 26.08.
11,13 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Heilbronn 31.07.
10,51 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Dagersheim 23.07.
10,51 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Balingen 11.09.
10,28 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Halle/Saale 26.08.
9,95 Kölle, Mina Sophie 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 23.07.
9,85 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Dagersheim 23.07.
9,79 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Rottenburg 14.05.
9,61 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.

9,40 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 24.09.
9,37 Sippel, Nina 2008 LG Neckar-Enz Stuttgart 09.07.
9,33 Krauss, Rebecca 2008 TSV Erbach Wangen im Allgäu 15.05.
9,29 Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 24.09.
9,15 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Uhingen 30.04.
9,03 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Heilbronn 31.07.
8,67 Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett Stuttgart 09.07.
8,67 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 24.09.
8,60 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 09.07.
8,56 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Albstadt 24.09.

8,55 Wehrle, Sara 2008 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 14.05.
8,53 Kibler, Hannah 2008 LG Lauter Heidenheim 28.05.
8,50 Kinzig, Helene 2008 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen-Belsen 17.09.
8,49 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Stuttgart 09.07.
8,47 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 09.07.
8,47 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Dagersheim 23.07.
8,43 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Buchen 07.05.
8,37 Keller, Letizia 2008 LG Steinlach-Zollern Renningen 01.05.
8,37 Parslow, Delilah Grace 2008 LG Filder Weilheim 08.05.
8,32 Zuern, Arianna 2008 TSV Gomaringen Erbach 22.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 30,36 Riexinger, Katharina 2007 -- VfL Sindelfingen

32,34 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Oberhaugstett 25.06.
27,66 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Heilbronn 30.07.
26,00 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
24,69 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Ostdorf 27.05.
23,40 Hochrein, Lorena 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
22,45 Weinheimer, Romy Stella 2008 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden-Echterdingen 21.06.
20,85 Wagner, Laura 2008 TSV Crailsheim Leutershausen 02.08.
20,84 Krauss, Rebecca 2008 TSV Erbach Ehingen 09.09.
20,00 Röscher, Helena 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
19,39 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Radolfzell 26.03.

19,31 Adam, Pauline 2008 TSV Urach Geislingen 18.09.
19,26 Löchner, Lucy 2008 TSV Riederich Geislingen 18.09.
18,01 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 27.05.
17,90 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Radolfzell 26.03.
17,50 Schick, Kiara 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
17,46 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
17,32 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten Ostdorf 27.05.
17,19 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
16,81 Wohlfahrt, Sarah 2008 TSV Frickenhausen Pforzheim-Büchenbronn 24.09.
16,07 Weber, Ida 2008 TV Sulz Geislingen 18.09.

15,41 Waltner, Sofia Jovana 2008 SV Oberteuringen Radolfzell 26.03.
15,19 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
14,00 Brandes, Vivian 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
14,00 Fessner, Julika 2008 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
12,50 Kammholz, Finja 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
11,67 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
10,86 Kulka, Joana 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
10,32 Herrmann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
9,50 Sapienza, Leni Yara 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2021: 32,47 Pfindel, Alisa 2007 -- TSV Frickenhausen

39,29 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heilbronn 31.07.
35,66 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Sindelfingen 11.05.
29,69 Hirlinger, Helene Nomi 2008 VfL Sindelfingen Stuttgart 09.07.
19,05 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 09.04.
17,78 Herrmann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 09.04.
17,48 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.03.
14,33 Wohlfahrt, Sarah 2008 TSV Frickenhausen Waiblingen 26.03.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 33,60 Riexinger, Katharina 2007 -- VfL Sindelfingen

37,77 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Heilbronn 30.07.
36,50 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
36,46 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Altshausen 09.04.
33,36 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Heilbronn 30.07.
32,43 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Halle/Saale 27.08.
31,47 Kölle, Mina Sophie 2008 SSV Ulm 1846 Halle/Saale 27.08.
30,50 Fessner, Julika 2008 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
29,82 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 08.05.
29,50 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Halle/Saale 27.08.
28,83 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 09.07.

27,22 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 24.09.
26,20 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Uhingen 30.04.
26,04 Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG Möckmühl 15.05.
25,50 Sapienza, Leni Yara 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
25,44 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Weingarten 22.05.
25,09 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
25,00 Röscher, Helena 2008 Spvgg Holzgerlingen Leonberg 07.05.
24,80 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 24.09.
24,58 Weinheimer, Romy Stella 2008 Spvgg Holzgerlingen Heilbronn 30.07.
23,55 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.03.

23,38 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Rechberghausen 13.03.
23,23 Hofmann, Alina 2008 LG Filder Balingen 11.09.
23,09 Widmann, Vera 2008 TV Weilstetten Ostdorf 27.05.
22,99 Kilper, Finja 2008 Unterländer LG Neckarsulm 03.07.
22,46 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
22,43 Hagen, Linda 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 02.06.
21,94 Froneck, Katharina 2008 TSG Balingen Ostdorf 27.05.
21,84 Haug, Carina 2008 VfL Ostdorf Ostdorf 27.05.
21,55 Westhäusser, Johanna 2008 TV 1846 Isny Wangen im Allgäu 15.05.
21,10 Mavrova, Maraya 2008 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 09.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 36,00 Menikheim, Alea 2007 -- FC Igersheim

35,00 Hochrein, Lorena 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
31,00 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 09.04.
26,00 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
24,50 Kulka, Joana 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
21,50 Damm, Jana 2008 TSV Crailsheim Crailsheim 25.06.
21,50 Herrmann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
21,50 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2021: 2.049 Hiller, Katja 2007 -- LG Welfen

2.093 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Dagersheim 23.07.
13,07(+1,0)-5,11(+0,7)-1,48-10,28
2.067 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Dagersheim 23.07.
13,61(-0,4)-4,71(+0,2)-1,60-10,08
2.049 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Dagersheim 23.07.
14,22(+1,0)-4,85(+1,0)-1,64-9,85
2.002 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 23.07.
12,90(+1,0)-4,85(-0,6)-1,40-9,55
1.999 Kölle, Mina Sophie 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
13,92(-0,9)-4,61(+0,5)-1,60-9,28
1.994 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Dagersheim 23.07.
14,10(+0,0)-4,68(+0,5)-1,52-10,51
1.989 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Ulm 07.05.
14,14(-1,3)-4,74(+1,3)-1,56-9,72
1.963 Zeller, Saskia 2008 LAC Essingen Dagersheim 23.07.
13,37(+0,0)-5,07(+1,1)-1,44-8,47
1.956 Dobberstein, Nea Sofie 2008 TUS Metzingen Rottenburg 14.05.
13,73(+0,8)-4,94(-0,3)-1,41-9,79
1.932 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Rottenburg 14.05.
14,34(+0,8)-4,44(+0,5)-1,44-11,32

1.923 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Weilstetten 29.05.
13,17(+0,1)-5,03(+0,0)-1,48-6,78
1.922 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Dagersheim 23.07.
13,64(+0,0)-5,04(+0,0)-1,48-7,59
1.900 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 07.05.
14,26(+1,5)-4,69(+0,7)-1,48-9,05
1.849 Baumann, Naomi 2008 LG Staufen Ulm 07.05.
13,15(+0,8)-4,74(-0,6)-1,40-6,87
1.826 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
13,90(-0,2)-4,68(+0,0)-1,44-7,32
1.824 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Brackenheim 20.06.
13,89(+0,2)-4,45(+0,7)-1,40-8,39
1.823 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 23.07.
14,43(-1,2)-4,56(-0,1)-1,48-7,92
1.821 Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 07.05.
14,35(-1,3)-4,13(+0,8)-1,48-8,86
1.794 Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG Brackenheim 08.10.
14,31(-0,3)-4,17(+2,0)-1,40-9,19
1.785 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Dagersheim 23.07.
13,49(+0,0)-4,62(+0,0)-1,32-7,47

1.763 Weiß, Muriel 2008 LG Welfen Weingarten 08.10.
13,98(-0,5)-4,31(+0,0)-1,40-7,54
1.762 Schmidt, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Winterbach 21.05.
13,50(+2,0)-4,29(+1,9)-1,48-5,76
1.758 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Weilstetten 29.05.
14,00(+0,0)-4,46(+0,1)-1,48-6,09
1.757 Froemel, Alicia 2008 TSV Gomaringen Rottenburg 14.05.
14,66(+1,1)-4,38(+0,4)-1,47-7,38
1.744 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Crailsheim 08.10.
14,09-4,61-1,36-7,11
1.738 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 21.05.
14,48(+0,0)-4,46(+2,2)-1,36-7,99
1.730 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 29.05.
13,71(+0,0)-4,48(-0,2)-1,36-6,51
1.720 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Dagersheim 23.07.
14,25(-0,5)-4,36(-1,4)-1,36-7,46
1.717 Rupp, Felicia 2008 TSV Crailsheim Crailsheim 08.10.
14,17-4,70-1,28-7,53
1.702 Dörr, Nele 2008 LAZ Ludwigsburg Winterbach 21.05.
13,30(+2,0)-4,51(+1,3)-1,24-6,73

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.532 Trickel, Jule 2007 -- TV Weilstetten

3.608 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Dagersheim 23.07./
13,07(+1,0)-5,11(+0,7)-10,28-1,48/12,44(-0,1)-32,11-2:46,19 24.07.
3.519 Müller, Emma 2008 SV Kirchdorf (Iller) Halle/Saale 26.08./
13,86(+1,1)-4,72(+1,5)-10,14-1,43/12,96(-0,2)-32,43-2:28,98 27.08.
3.501 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Halle/Saale 26.08./
13,58(+1,1)-4,98(+1,5)-11,29-1,46/13,20(-0,3)-29,50-2:47,05 27.08.
3.490 Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 23.07./
12,90(+1,0)-4,85(-0,6)-9,55-1,40/12,78(+0,1)-25,04-2:33,50 24.07.
3.473 Kölle, Mina Sophie 2008 SSV Ulm 1846 Halle/Saale 26.08./
13,72(+0,7)-4,57(+1,6)-9,30-1,58/12,97(-0,2)-31,47-2:46,59 27.08.
3.457 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Dagersheim 23.07./
13,61(-0,4)-4,71(+0,2)-10,08-1,60/13,47(-0,1)-24,17-2:43,50 24.07.
3.453 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Halle/Saale 26.08./
14,08(+1,1)-4,58(+1,4)-9,16-1,58/13,07(-0,3)-36,36-2:51,95 27.08.
3.149 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Ulm 07.05./
14,26(+1,5)-4,69(+0,7)-9,05-1,48/13,71(+0,0)-18,38-2:58,98 08.05.
3.137 Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart Winterbach 21.05./
13,64(+0,0)-4,71(+1,7)-6,25-1,52/13,18(+0,4)-15,70-2:48,09 22.05.
3.114 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Weingarten 21.05./
13,90(-0,2)-4,68(+0,0)-7,32-1,44/12,95(+0,0)-16,75-2:55,41 22.05.

3.108 Strobel, Indira 2008 TV Weilstetten Albstadt 24.09./
13,61(+0,0)-4,45(-0,5)-8,56-1,28/14,02(+0,1)-19,91-2:40,34 25.09.
3.081 Wörner, Sophie 2008 Unterländer LG Dagersheim 23.07./
14,07(+0,8)-4,26(+0,2)-8,91-1,36/14,29(-0,3)-24,65-2:56,33 24.07.
3.076 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Dagersheim 23.07./
14,43(-1,2)-4,56(-0,1)-7,92-1,48/14,17(-0,1)-20,77-2:58,71 24.07.
3.071 Heberle, Antonia 2008 TV Rottenburg Weingarten 21.05./
14,51(-0,2)-3,60(+0,3)-11,21-1,36/14,61(+0,0)-29,56-3:01,12 22.05.
3.041 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Dagersheim 23.07./
14,25(-0,5)-4,36(-1,4)-7,46-1,36/13,95(+0,1)-19,99-2:43,26 24.07.
3.032 Becker, Leyla 2008 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 23.07./
13,52(-0,5)-3,85(+1,0)-6,88-1,40/13,07(+0,1)-16,14-2:44,98 24.07.
2.978 Weiß, Muriel 2008 LG Welfen Weingarten 08.10./
13,98(-0,5)-4,31(+0,0)-7,54-1,40/14,58(+0,9)-15,69-2:48,33 09.10.
2.903 Krauß, Franziska 2008 LG Hohenlohe Möckmühl 14.05./
13,85(+0,5)-4,32(+0,2)-6,44-1,36/15,32(-2,0)-15,45-2:42,18 15.05.
2.851 Luque Aleman, Noemi 2008 SG Dettingen/Donau Dagersheim 23.07./
14,42(+0,0)-4,17(+0,6)-7,22-1,32/14,98(+0,1)-18,32-2:54,67 24.07.
2.812 Hagen, Linda 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 23.07./
14,44(-0,5)-3,97(+0,7)-7,72-1,36/14,72(+0,2)-18,09-3:13,98 24.07.

2.762 Heckenlaible, Emma 2008 LG Filstal Ulm 07.05./
14,13(-1,3)-3,73(+0,6)-7,14-1,24/15,37(-1,2)-19,25-2:53,34 08.05.
2.704 Schweikert, Ella 2008 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 23.07./
14,03(+0,0)-4,63(+1,1)-7,45-o/13,09(+0,2)-18,51-2:42,12 24.07.
2.690 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Möckmühl 14.05./
13,95(+0,5)-4,00(+0,0)-7,12-1,44/16,93(-1,8)-15,76-3:36,92 15.05.
2.684 Kilper, Finja 2008 Unterländer LG Dagersheim 23.07./
15,00(+0,8)-3,78(+0,0)-7,34-1,32/15,69(-0,3)-21,63-3:19,90 24.07.
2.666 Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett Dagersheim 23.07./
14,83(-0,4)-3,86(+0,0)-8,11-1,28/15,23(-0,1)-15,50-3:19,39 24.07.
2.651 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Möckmühl 14.05./
14,83(+0,3)-3,85(+0,0)-7,10-1,16/16,48(-1,8)-18,17-2:44,62 15.05.
2.625 Weinheimer, Romy Stella 2008 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 21.05./
14,58(+1,6)-3,41(+1,3)-6,85-1,28/17,10(+0,4)-20,12-2:57,77 22.05.
2.610 Strauch, Annemarie 2008 LG Filstal Ulm 07.05./
15,26(-0,9)-4,15(+0,6)-7,39-1,24/16,81(-1,2)-15,32-3:01,21 08.05.
2.540 Penzel, Anne 2008 TG Nürtingen Albstadt 24.09./
15,14(+0,0)-4,02(-0,1)-6,13-1,28/17,24(+0,1)-11,87-2:52,60 25.09.
2.537 Lütze, Ida 2008 TG Nürtingen Albstadt 24.09./
15,01(+0,0)-4,09(-0,3)-5,27-1,24/16,19(+0,1)-12,53-2:51,79 25.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2021: 2.336 Seifried, Kira 2007 -- LG Filder

2.594 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Ettlingen 14.05.
14,07(+0,7)-13,28(+1,1)-5,03(+0,6)-1,60-29,07
2.380 Zoll, Pauline 2008 VfL Sindelfingen Ettlingen 14.05.
13,15(+0,7)-14,22(+1,2)-5,09(+1,1)-1,56-10,00
1.895 Wagner, Lilli 2008 TV Oberhaugstett Ettlingen 14.05.
14,60(+1,1)-15,24(+1,1)-3,96(+0,4)-1,16-14,08
1.518 Fessner, Julika 2008 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
17,04(+1,7)-18,95(-0,4)-3,08(+1,1)-1,16-15,46

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2021: 40,20 SSV Ulm 1846

40,00 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 24.09.
Hofgärtner, Lotta (2009); Aigner, Leni (2009); Laneri, Raquel (2009); Kneifel, Luisa (2009)
40,46 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
Franz, Anna-Maria (2009); Schwarz, Katherina (2009); Wittmann, Franka Mathilde (2009); Berger, Hannah Marie (2009)
41,52 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 24.09.
Vasic, Nina (2010); Hess, Teresie (2009); Grimmer, Mila (2010); Mohr, Charlotte (2009)
41,85 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 24.09.
Chatzioakimidou, Eleni (2009); Pantchev, Anna (2009); Weber, Tomma (2009); Weber, Pauline (2009)
41,87 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 26.05.
Röhl, Julia Misaki (2010); Zügel, Lara (2009); Ott, Alena (2009); Schuler, Charlotte (2009)
41,92 SSV Ulm 1846 II Schwäbisch Gmünd 24.09.
Ercolano, Lia-Sofia (2009); Wloka, Vanessa (2009); Eibofner, Leoni (2010); Schmidt, Laura (2010)
42,00 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 25.09.
Dötsch, Karlotta (2011); Sandles, Mayra (2011); Reinhertz, Kira (2011); Häuser, Alina (2010)
42,10 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 25.09.
Mangold, Marla (2009); Kracmarova, Ella (2009); Nägele, Lija (2010); Weissert, Victoria (2009)
42,11 LV Pliezhausen 2012 Schwäbisch Gmünd 24.09.
Fuchs, Anastasia (2010); Unrath, Jil (2010); Griesinger, Lena (2009); Echteler, Lilly (2009)
42,36 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 24.09.
Boxriker, Clara (2009); Wahl, Mirja (2009); Steinbrück, Anna-Sophie (2010); Huber, Laura Marie (2010)

42,45 StG Schönbuch-Nord Holzgerlingen 26.05.
Möbius, Louisa (2010); Richter, Maja (2009); Burger, Katharina (2010); Wieland, Anna (2010)
42,61 VfL Waiblingen Stuttgart 29.05.
Maxa, Maja (2010); Sommer, Amelie (2009); Behrends, Linda (2009); Streuber, Lilly (2010)
42,86 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
Eppinger, Karline (2009); Schaller, Sophia (2009); Bayer, Laura (2009); Reinken, Hanna (2009)
42,90 Unterländer LG Neckarsulm 03.07.
Englert, Ronja (2010); Stobbe, Lisa (2009); Bauke, Emilia (2010); Weigle, Livia (2009)
43,14 ASV Aichwald Weilheim 08.05.
Werber, Sina (2009); Grühbaum, Mara (2009); Onnen, Charlotte (2009); Werner, Isabelle (2010)
43,21 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 29.05.
Baier, Sara (2010); Schwarz, Lia (2010); Neugebauer, Livia (2009); Opitz, Ulrike (2009)
43,29 TSG Eislingen Uhingen 30.04.
Molisch, Mia (2009); Schwager, Romy (2009); Prinzing, Leni (2009); Schuster, Mia (2009)
43,36 LG Filstal II Schwäbisch Gmünd 24.09.
Volkmer, Janina (2010); Mutscheller, Yannika Josefin (2009); Bolzmann, Luisa (2010); Spadavecchia, Madalena (2010)
43,37 LAZ Ludwigsburg II Schwäbisch Gmünd 24.09.
Beyer, Fusako (2009); Sauer, Clara (2010); Martinovß, Kristina (2010); Tahalele, Tori (2009)
43,72 LG Staufen II Schwäbisch Gmünd 24.09.
Singer, Sarah (2009); Schmeiser, Hannah (2009); Schonter, Mara (2010); Dangelmaier, Lisann (2010)

43,74 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
Baumann, Emma (2010); Kehrle, Leonie (2010); Lehr, Leonie (2010); Schmidt, Collien (2009)
44,20 TSV Leutenbach Schwäbisch Gmünd 24.09.
Weber, Pauline Sophie (2009); Klingler, Leonie (2009); Fleischer, Anni (2009); Groß, Julia (2009)
44,28 StG Rottenburg-Unterjesingen Rottenburg 20.04.
Kunze, Helena (2010); Tebbe, Pia (2009); Landefeld, Hannah (2009); Schröter, Anna Sophie (2009)
44,47 StG Winnenden-Weinstadt-Heilbr Stuttgart 29.05.
Köhler, Mara (2009); Popp, Franziska (2010); Kurz, Emma (2009); Kürschner, Antonia (2009)
44,50 Unterländer LG II Brackenheim 30.04.
Wagner, Lisa (2009); Eckert, Anika (2010); Walter, Klara (2009); Pattberg, Charlotte (2009)
44,53 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 25.09.
Magin, Livia Sophie (2010); Krause, Julia (2009); Romberg, Sarah (2009); Firchau, Leni (2010)
44,87 SSV Ulm 1846 III Heidenheim 28.05.
Cannizzaro, Siena (2009); Köller, Maylynn (2010); Klöpfer, Malin (2009); Pedrozo, Lilia Isabel (2010)
44,96 LeichtathletikTeam Schurwald Schwäbisch Gmünd 24.09.
Vogel, Lilli (2010); Lechner, Hanna (2009); Pinzon Partusch, Anna-Marie (2010); Kühne, Hannah (2010)
45,12 TB Neuffen Weilheim 08.05.
Kaiser, Leni-Aurora (2010); Stoppel, Lena (2009); Flammer, Celine (2010); Ashton, Naima Rose (2010)
45,13 TSG Balingen Albstadt 17.07.
Vassiliadis, Nikoletta (2010); Uhl, Letizia (2009); Braun, Juli (2009); Bothe, Melodie (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 8:44,49 KSG Gerlingen

8:20,57 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Kernen - Rommelshausen 25.05.
Häbich, Nele (2010); Häbich, Maja (2010); Spieß, Lea (2010)
8:21,85 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 25.05.
Behrends, Linda (2009); Hoffmann, Jana (2010); Streuber, Lilly (2010)
8:39,57 KSG Gerlingen Nagold 25.05.
Schäfer, Romy (2012); Holder, Pauline (2012); Bantle, Sofie (2010)
8:40,25 LG Filstal Uhingen 07.10.
Kneifel, Luisa (2009); Laneri, Raquel (2009); Heneke, Liv (2010)
8:40,5 LG Neckar-Enz Schwieberdingen 07.07.
Heidinger, Chiara (2009); Wandel, Monja (2010); Häuser, Alina (2010)
8:42,58 TSV Rottweil Nagold 25.05.
Seibold, Alma (2009); Mauch, Juli (2009); Wöhrstein, Isabel (2010)
8:51,5 LG Steinlach-Zollern Schwieberdingen 07.07.
Dietrich, Miriam (2010); Nill, Jana (2010); Schlaier, Hanna (2010)
9:08,6 LG Steinlach-Zollern II Schwieberdingen 07.07.
Dertinger, Elisa (2009); Nipken, Mia Sophie (2010); Holzer, Emma (2009)
9:14,74 LG Filstal II Uhingen 07.10.
Volkmer, Janina (2010); Ayrer, Johanna (2010); Dumssner, Yella (2009)
9:25,69 LeichtathletikTeam Schurwald Uhingen 07.10.
Dialler, Klara (2010); Zeidler, Katharina (2010); Kühne, Hannah (2010)

9:26,45 Unterländer LG Brackenheim 30.04.
Wagner, Lisa (2009); Eckert, Anika (2010); Pattberg, Charlotte (2009)
9:30,66 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen II Kernen - Rommelshausen 25.05.
Laipple, Lara (2010); Kühweg, Emma (2010); Vukoja, Minea (2010)
9:36,25 LG Hohenlohe Buchen 30.09.
Götz, Sophia (2010); Ghidelli, Martina (2009); Menikheim, Mona (2010)
9:36,82 LG Hohenlohe Brackenheim 30.04.
Menikheim, Mona (2010); Blagojevic, Lara (2009); Schwab, Jule (2010)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 5.526 LG Filstal

5.674 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
Laneri, Raquel (2009) - 1.918; Aigner, Leni (2009) - 1.887; Kneifel, Luisa (2009) - 1.869
5.504 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 02.07.
Berger, Hannah Marie (2009) - 1.899; Wittmann, Franka Mathilde (2009) - 1.811; Wloka, Vanessa (2009) - 1.794
5.240 TSV Schmiden Murrhardt 17.09.
Pantchev, Anna (2009) - 1.856; Weber, Pauline (2009) - 1.750; Weber, Tomma (2009) - 1.634
5.236 VfL Sindelfingen Pliezhausen 02.07.
Ott, Alena (2009) - 1.802; Schuler, Charlotte (2009) - 1.750; Röhl, Julia Misaki (2010) - 1.684
5.224 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 02.07.
Hess, Teresie (2009) - 2.163; Grimmer, Mila (2010) - 1.623; Mangler, Laura (2009) - 1.438
5.161 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 02.07.
Unrath, Jil (2010) - 1.782; Fuchs, Anastasia (2010) - 1.701; Hahn, Lene (2009) - 1.678
5.145 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
Nawroth, Elisabeth (2009) - 1.816; Heinlein, Elinor (2010) - 1.725; Porcher, Nina (2010) - 1.604
5.128 LG Filstal II Pliezhausen 02.07.
Hofgärtner, Lotta (2009) - 1.784; Mutscheller, Yannika Josefin (2009) - 1.677; Bolzmann, Luisa (2010) - 1.667
5.086 TSG Eislingen Geislingen/Steige 21.05.
Schuster, Mia (2009) - 1.829; Prinzing, Leni (2009) - 1.699; Schwager, Romy (2009) - 1.558
4.940 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 02.07.
Schmidt, Collien (2009) - 1.866; Walter, Hanna (2009) - 1.542; Kehrle, Leonie (2010) - 1.532

4.933 VfL Pfullingen Pliezhausen 02.07.
Thornton, Kailey (2009) - 1.808; Walker, Isabel (2009) - 1.659; Walker, Lore (2009) - 1.466
4.904 LG Leinfelden-Echterdingen I Neuhausen 02.07.
Neugebauer, Livia (2009) - 1.699; Opitz, Ulrike (2009) - 1.619; Schwarz, Lia (2010) - 1.586
4.873 TV Rottenburg Pliezhausen 02.07.
Schröter, Anna Sophie (2009) - 1.693; Kunze, Helena (2010) - 1.692; Landefeld, Hannah (2009) - 1.488
4.864 SSV Ulm 1846 II Pliezhausen 02.07.
Keßler, Marie (2009) - 1.657; Franz, Anna-Maria (2009) - 1.625; Eibofner, Leoni (2010) - 1.582
4.849 LG Hohenlohe Möckmühl 14.05.
Ghidelli, Martina (2009) - 1.666; Blagojevic, Lara (2009) - 1.610; Götz, Sophia (2010) - 1.573
4.839 LAZ Ludwigsburg Steinheim an der Murr 28.05.
Weissert, Victoria (2009) - 1.787; Hekmann, Dunja (2010) - 1.531; Kracmarova, Ella (2009) - 1.521
4.816 LG Filder Weilstetten 29.05.
Paule, Isabel (2009) - 1.806; Kilb, Klara (2009) - 1.511; Eppinger, Karline (2009) - 1.499
4.814 LG Filstal III Pliezhausen 02.07.
Spadavecchia, Madalena (2010) - 1.643; Freitag, Melina (2009) - 1.639; Schönfeld, Lilli (2010) - 1.532
4.742 Unterländer LG Möckmühl 14.05.
Amaral Böckle, Mariana (2009) - 1.684; Immel, Lena (2009) - 1.533; Ratkoceri, Louisa (2009) - 1.525
4.654 ASV Aichwald Neuhausen 02.07.
Grühbaum, Mara (2009) - 1.605; Werner, Isabelle (2010) - 1.603; Werber, Sina (2009) - 1.446

4.563 LG Filder II Neuhausen 02.07.
Klein, Alena (2010) - 1.534; Golob, Carla (2009) - 1.516; Bayer, Laura (2009) - 1.513
4.546 LeichtathletikTeam Schurwald I Geislingen/Steige 21.05.
Kühne, Hannah (2010) - 1.573; Lechner, Hanna (2009) - 1.501; Vogel, Lilli (2010) - 1.472
4.539 TSG Balingen Balingen 14.05.
Braun, Juli (2009) - 1.643; Uhl, Letizia (2009) - 1.504; Müller, Jana (2009) - 1.392
4.522 TB Tailfingen Balingen 14.05.
Hirschenauer, Amelie (2009) - 1.586; Ammann, Nele (2009) - 1.550; Hack, Antonia (2009) - 1.386
4.477 SV Salamander Kornwestheim Steinheim an der Murr 28.05.
Magin, Livia Sophie (2010) - 1.505; Krause, Julia (2009) - 1.489; Romberg, Sarah (2009) - 1.483
4.468 LG Staufen Ulm 07.05.
Papadimitriou, Theodora (2009) - 1.554; Dangelmaier, Lisann (2010) - 1.461; Wahl, Mirja (2009) - 1.453
4.451 LV Pliezhausen 2012 II Rottenburg 14.05.
Griesinger, Lena (2009) - 1.579; Echteler, Lilly (2009) - 1.501; Michels, Lena (2010) - 1.371
4.442 LG Filder III Neuhausen 02.07.
Sallinger, Jana (2010) - 1.506; Schaller, Sophia (2009) - 1.475; Valentin, Merle (2010) - 1.461
4.439 LG Welfen Weingarten 08.10.
Müller, Livia (2009) - 1.583; Fiesel, Magdalena (2009) - 1.471; Reithmeier, Leni (2009) - 1.385
4.396 TSV Oberkochen Ulm 07.05.
Baumer, Helene (2010) - 1.591; Lengweiler, Chiara (2009) - 1.447; Hoffrogge, Beatrice (2010) - 1.358

zurück
Block Mannschaft
6.138 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
Wetzel, Noemie (2010) - 2.070; Ribic, Marie (2009) - 2.036; Keller, Julika (2009) - 2.032

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,12 Werner, Nathalie 2008 -- ASV Aichwald

9,74 +0,0 van der Vlist, Diana 2009 MTV Stuttgart Waiblingen 03.07.
10,06 -0,1 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Stuttgart-Degerloch 25.09.
10,16 Tebbe, Pia 2009 SV Unterjesingen Tübingen 28.05.
10,24 +0,7 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
10,24 +1,3 Zeiler, Hannah 2009 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 29.05.
10,0 Walker, Isabel 2009 VfL Pfullingen Pfullingen 24.06.
10,29 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
10,36 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 02.07.
10,37 +0,2 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Eislingen 10.07.
10,40 Paule, Isabel 2009 LG Filder Pliezhausen 02.07.

10,43 Eppinger, Karline 2009 LG Filder Pliezhausen 02.07.
10,48 Weigle, Livia 2009 Unterländer LG Stuttgart 17.07.
10,51 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 25.09.
10,52 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Stuttgart 15.05.
10,52 Stolle, Marie 2009 TSV Freudenstadt Oberkirch 22.05.
10,52 Zellner, Laura 2009 LSG Aalen Hüttlingen 09.07.
10,52 +0,4 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 24.09.
10,54 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Pliezhausen 02.07.
10,55 +0,7 Geiger, Laura 2009 LG Staufen Heidenheim 28.05.
10,55 +1,3 Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 29.05.

10,57 Kley, Bella 2009 Unterländer LG Neckarsulm 03.07.
10,58 +0,8 Schuster, Henriette 2009 MTV Stuttgart Waiblingen 03.07.
10,61 +0,8 Mayer-Klenk, Cecile 2009 SV Stuttgarter Kickers Waiblingen 03.07.
10,62 +0,3 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Eislingen 10.07.
10,62 Echteler, Lilly 2009 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 17.07.
10,63 +1,8 Mader, Luisa 2009 TV 1846 Isny Wangen im Allgäu 15.05.
10,63 +1,5 Andritsch, Leni 2009 MTG Wangen Wangen im Allgäu 15.05.
10,70 +0,3 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Heidenheim 28.05.
10,71 +1,8 Weber, Tomma 2009 TSV Schmiden Ludwigsburg 30.04.
10,71 Koch, Lea 2009 TV Sulz Oberndorf 14.05.

10,71 +0,7 Franz, Anna-Maria 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:29,15 Schröder, Lea 2008 -- TS Göppingen

2:26,82 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 24.09.
2:32,53 Neumann, Lene 2009 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 03.07.
2:33,02 Hilt, Johanna 2009 TSV Reute Erbach 22.07.
2:33,64 Landefeld, Hannah 2009 TV Rottenburg Rottenburg 14.05.
2:36,55 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Hüttlingen 09.07.
2:37,09 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 02.06.
2:37,72 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 02.06.
2:37,73 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
2:37,76 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Uhingen 30.04.
2:38,64 Beyer, Fusako 2009 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 24.09.

2:40,08 Oßwald, Emma 2009 TSG Balingen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
2:40,29 Groß, Julia 2009 TSV Leutenbach Stuttgart 09.07.
2:41,35 Wahl, Mirja 2009 LG Staufen Hüttlingen 09.07.
2:42,13 Tröster, Zoe 2009 TSV Holzelfingen Mössingen-Belsen 17.09.
2:42,49 Rölle, Lara 2009 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
2:42,80 Kraus, Betty 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 14.05.
2:43,99 Behrends, Linda 2009 VfL Waiblingen Waiblingen 03.07.
2:44,09 Pattberg, Charlotte 2009 Unterländer LG Möckmühl 15.05.
2:44,28 Wagenblast, Lisa 2009 LG Staufen Hüttlingen 09.07.
2:44,47 Klaus, Sophie 2009 KSG Gerlingen Waiblingen 03.07.

2:45,60 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Erbach 22.07.
2:45,70 Echteler, Lilly 2009 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 08.05.
2:47,10 Kürschner, Antonia 2009 SV Winnenden Stuttgart 29.05.
2:47,65 Weber, Tomma 2009 TSV Schmiden Gerlingen 10.04.
2:48,29 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Gerlingen 10.04.
2:48,93 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 24.09.
2:49,01 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Uhingen 22.07.
2:49,65 Kamprath-Scholtz, Ada 2009 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 22.05.
2:50,03 Drews, Lynn 2009 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
2:50,05 Seibold, Alma 2009 TSV Rottweil Donaueschingen 20.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 7:16,55 Schröder, Lea 2008 -- TS Göppingen

7:19,04 Landefeld, Hannah 2009 TV Rottenburg Tübingen 28.05.
7:58,92 Klaus, Sophie 2009 KSG Gerlingen Königsbach-Stein 16.07.
9:26,82 Ringleb, Alina 2009 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 10.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,10 Pfisterer, Nele 2008 -- LG Filder

10,28 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 26.05.
10,32 +0,6 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 22.05.
10,36 +0,7 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
10,43 +0,3 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Stuttgart-Degerloch 25.09.
10,48 -1,1 Weber, Tomma 2009 TSV Schmiden Stuttgart 29.05.
10,50 +0,9 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 01.10.
10,61 +0,7 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Heidenheim 28.05.
10,68 -0,2 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 24.09.
10,69 +0,8 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Heidenheim 28.05.
10,70 +2,0 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Karlsruhe 27.07.

10,80 +0,7 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Heidenheim 28.05.
10,83 Schuler, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 26.05.
10,88 Kley, Bella 2009 Unterländer LG Neckarsulm 03.07.
10,93 Paule, Isabel 2009 LG Filder Neckartenzlingen 22.06.
10,97 +0,8 Zellner, Laura 2009 LSG Aalen Heidenheim 28.05.
10,98 -0,3 Schreibmüller, Sophia 2009 TV Kressbronn Lindau 16.07.
11,14 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Neckarsulm 03.07.
11,18 +0,3 Schröter, Anna Sophie 2009 TV Rottenburg Stuttgart-Degerloch 25.09.
11,21 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Neckartenzlingen 22.06.
11,28 -1,1 Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 29.05.

11,29 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
11,31 Braun, Juli 2009 TSG Balingen Neckartenzlingen 22.06.
11,37 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Uhingen 22.07.
11,45 +0,7 Klöpfer, Malin 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
11,47 Hahn, Lene 2009 LV Pliezhausen 2012 Neckartenzlingen 22.06.
11,47 +0,2 Beyer, Fusako 2009 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 24.09.
11,53 Benner, Marie 2009 Unterländer LG Neckarsulm 03.07.
11,54 -0,6 Esslinger, Rieke 2009 LAZ Ludwigsburg Murr 29.06.
11,55 +0,9 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 01.10.
11,61 +1,2 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 15.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Werner, Nathalie 2008 -- ASV Aichwald

1,63 Weber, Tomma 2009 TSV Schmiden Stuttgart 29.05.
1,56 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 02.07.
1,56 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Pliezhausen 02.07.
1,50 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Stuttgart-Degerloch 25.09.
1,49 Schröter, Anna Sophie 2009 TV Rottenburg Mössingen-Belsen 17.09.
1,48 Keßler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 02.07.
1,48 Schuler, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen Pliezhausen 02.07.
1,48 Thornton, Kailey 2009 VfL Pfullingen Pliezhausen 02.07.
1,45 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ehingen 09.09.
1,45 Arnold, Greta 2009 LAC Degerloch Mössingen-Belsen 17.09.

1,44 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
1,44 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
1,44 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
1,44 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
1,44 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Murrhardt 17.09.
1,44 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Murrhardt 17.09.
1,44 Kracmarova, Ella 2009 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 24.09.
1,44 Romberg, Sarah 2009 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 25.09.
1,44 Müller, Livia 2009 LG Welfen Weingarten 08.10.
1,44 Amaral Böckle, Mariana 2009 Unterländer LG Brackenheim 09.10.

1,42 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 21.05.
1,42 Gölz, Elisabeth 2009 LAC Essingen Heidenheim 28.05.
1,42 Weber, Emma 2009 LG Staufen Hürben 17.07.
1,40 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Bretzfeld 18.05.
1,40 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Besigheim 26.05.
1,40 Zimmer, Eva 2009 Turnverein Altdorf Holzgerlingen 26.05.
1,40 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
1,40 Mutscheller, Yannika Josefin 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
1,40 Wahl, Mirja 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 24.09.
1,40 Wurst, Lisa-Marie 2009 Unterländer LG Brackenheim 09.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 2,71 Dümmler, Mara 2008 -- VfL Sindelfingen

2,53 Opitz, Ulrike 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 11.06.
2,30 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Heidenheim 28.05.
2,30 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Heidenheim 28.05.
2,20 Weber, Emma 2009 LG Staufen Heidenheim 28.05.
2,20 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 01.10.
2,10 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
2,03 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 11.06.
1,90 Dumssner, Yella 2009 LG Filstal Uhingen 22.07.
1,80 Mutscheller, Yannika Josefin 2009 LG Filstal Uhingen 14.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,13 Werner, Nathalie 2008 -- ASV Aichwald

5,20 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 02.07.
5,04 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Schwäbisch Gmünd 24.09.
5,03 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
5,00 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 24.09.
4,97 Paule, Isabel 2009 LG Filder Balingen 11.09.
4,95 Arnold, Greta 2009 LAC Degerloch Stuttgart 15.05.
4,92 Weigle, Livia 2009 Unterländer LG Ludwigsburg 30.04.
4,90 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Heidenheim 28.05.
4,87 Tebbe, Pia 2009 SV Unterjesingen Tübingen 28.05.
4,87 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 25.09.

4,85 Kley, Bella 2009 Unterländer LG Neckarsulm 03.07.
4,84 Weber, Tomma 2009 TSV Schmiden Ludwigsburg 30.04.
4,81 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 02.06.
4,75 Wittmann, Franka Mathilde 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
4,72 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Heidenheim 28.05.
4,70 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Stuttgart 15.05.
4,69 Walker, Isabel 2009 VfL Pfullingen Pfullingen 24.06.
4,67 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
4,67 Thornton, Kailey 2009 VfL Pfullingen Pliezhausen 02.07.
4,67 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Erbach 22.07.

4,65 +0,7 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Urmitz 27.08.
4,62 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Uhingen 30.04.
4,62 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Stuttgart 17.07.
4,59 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 02.07.
4,58 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 24.09.
4,57 Hahn, Lene 2009 LV Pliezhausen 2012 Rottenburg 14.05.
4,56 Schuler, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen Pliezhausen 02.07.
4,56 Koch, Lea 2009 TV Sulz Spaichingen 24.09.
4,54 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 15.05.
4,53 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Pliezhausen 02.07.

4,53 Kohler, Karina 2009 SV Tannheim Biberach/Riß 27.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 9,09 Heberle, Antonia 2008 -- TV Rottenburg

9,19 Wittmann, Franka Mathilde 2009 SSV Ulm 1846 Ehingen 09.09.
9,07 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Geislingen 18.09.
8,71 Andritsch, Leni 2009 MTG Wangen Köngen 24.09.
8,39 Rackl, Hanna 2009 TV Oberndorf Geislingen 18.09.
8,32 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Neckarsulm 03.07.
8,26 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Neckarsulm 24.04.
8,19 Bulkescher, Sarah 2009 TSV Riederich Geislingen 18.09.
8,03 Keller, Julika 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
7,91 Zinke, Samira 2009 TG Schwenningen Sulz 07.05.
7,91 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Stuttgart-Degerloch 25.09.

7,84 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Stuttgart-Degerloch 25.09.
7,53 Hofmann, Fiona 2009 TSV Erbach Heidenheim 28.05.
7,47 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Uhingen 30.04.
7,31 Rölle, Lara 2009 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
7,31 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Uhingen 22.07.
7,24 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ehingen 09.09.
7,17 Hubert, Madeleine 2009 SG Dettingen/Donau Uhingen 30.04.
7,15 Wagenblast, Lisa 2009 LG Staufen Hüttlingen 09.07.
7,04 Bayer, Aliena 2009 TG Biberach Biberach/Riß 14.05.
7,00 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Uhingen 22.07.

6,99 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald Baden-Baden 01.10.
6,93 Ammann, Nele 2009 TB Tailfingen Albstadt 17.07.
6,91 Antoni, Leana 2009 TPSG Frisch Auf Göppingen Uhingen 30.04.
6,88 Baumann, Franziska 2009 LG Neckar-Erms-Aich Köngen 24.09.
6,71 Raczek, Sophie 2009 VfL Ostdorf Albstadt 17.07.
6,69 Amann, Nele 2009 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
6,69 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 24.09.
6,66 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Uhingen 30.04.
6,63 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Stuttgart-Degerloch 25.09.
6,50 Golob, Carla 2009 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.

6,50 Thierer, Lena 2009 LG Brenztal Hüttlingen 09.07.
6,50 Koch, Lea 2009 TV Sulz Spaichingen 24.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 23,16 Stoll, Sina 2008 -- TB Tailfingen

28,17 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Geislingen 18.09.
24,40 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Leutershausen 02.08.
24,33 Wittmann, Franka 2009 SSV Ulm 1846 Ehingen 09.09.
21,86 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
21,75 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Neckarsulm 24.04.
19,72 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 26.05.
19,50 Brzezinski, Mabel June 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
19,42 Keller, Julika 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
18,74 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
18,27 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ehingen 09.09.

18,23 Mutschler, Leni Liv 2009 LG Teck Eschelbronn 28.08.
17,34 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.09.
17,00 Uhle, Flora 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
16,56 Kopp, Anne 2009 Turnverein Altdorf Holzgerlingen 26.05.
14,00 Fritz, Marisa 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
13,97 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.09.
13,00 Soltans, Jule 2009 SV Böblingen Leonberg 07.05.
12,34 Meißner, Sophie 2009 SGV Murr Murr 29.06.
12,00 Ribic, Marie 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
9,45 Blochberger, Evelyn 2009 TV Murrhardt Murrhardt 05.11.

zurück
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2021: 34,30 Melzer, Magdalene 2008 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

34,46 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 22.06.
32,02 Mutschler, Leni Liv 2009 LG Teck Langenbrand 07.08.
22,39 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Hardheim 03.10.
19,62 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 09.04.
16,35 Ißler, Inga 2009 TSG Schnaitheim Heidenheim 07.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 38,75 Stoll, Sina 2008 -- TB Tailfingen

31,00 Uhle, Flora 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
28,25 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 München 09.07.
26,92 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Neckarsulm 03.07.
26,72 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Friedrichshafen 05.08.
26,61 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Uhingen 30.04.
26,00 Keller, Julika 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
24,62 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Uhingen 30.04.
24,32 Rackl, Hanna 2009 TV Oberndorf Balingen 11.09.
24,02 Wittmann, Franka Mathilde 2009 SSV Ulm 1846 Ehingen 09.09.
23,11 Kopp, Anne 2009 Turnverein Altdorf Holzgerlingen 26.05.

23,04 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Ehingen 09.09.
22,85 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
22,84 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Balingen 11.09.
22,77 Schwager, Romy 2009 TSG Eislingen Uhingen 30.04.
22,22 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Neckarsulm 24.04.
22,18 Andritsch, Leni 2009 MTG Wangen Wangen im Allgäu 15.05.
21,50 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 26.05.
21,12 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
20,48 Hofmann, Fiona 2009 TSV Erbach Wangen im Allgäu 15.05.
20,42 Reißmüller, Jana 2009 LG Staufen Hüttlingen 09.07.

19,54 Brzezinski, Mabel June 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
19,17 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Uhingen 30.04.
19,16 Bölz, Katie 2009 TSV Crailsheim Crailsheim 24.09.
19,13 Ribic, Marie 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
19,00 Soltans, Jule 2009 SV Böblingen Leonberg 07.05.
18,67 Paule, Isabel 2009 LG Filder Balingen 11.09.
18,44 Boxriker, Clara 2009 LG Staufen Hüttlingen 09.07.
18,39 Schröter, Anna Sophie 2009 TV Rottenburg Balingen 11.09.
18,07 Walter, Hanna 2009 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.09.
17,45 Fink, Emilia Luise 2009 LG Staufen Hüttlingen 09.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 51,50 Stoll, Sina 2008 -- TB Tailfingen

52,50 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 02.07.
47,50 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 24.09.
44,00 Wittmann, Franka Mathilde 2009 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
44,00 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Heidenheim 28.05.
43,50 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Pliezhausen 02.07.
42,50 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Urbach 09.04.
42,50 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Sulz 07.05.
42,00 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Pliezhausen 02.07.
42,00 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 24.09.
41,50 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Neckarsulm 03.07.

40,00 Schwager, Romy 2009 TSG Eislingen Pliezhausen 02.07.
40,00 Rackl, Hanna 2009 TV Oberndorf Albstadt 17.07.
39,00 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Erbach 22.07.
38,50 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 02.07.
37,50 Papadimitriou, Theodora 2009 LG Staufen Heidenheim 28.05.
37,00 Weber, Tomma 2009 TSV Schmiden Stuttgart 15.05.
37,00 Kopp, Anne 2009 Turnverein Altdorf Leonberg 01.10.
36,50 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 02.07.
36,00 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
36,00 Paule, Isabel 2009 LG Filder Pliezhausen 02.07.

35,50 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 08.05.
35,50 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 21.05.
35,50 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 29.05.
35,00 Bayer, Aliena 2009 TG Biberach Biberach/Riß 14.05.
34,00 Klöpfer, Malin 2009 SSV Ulm 1846 Erbach 22.07.
34,00 Wagenblast, Lisa 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 24.09.
33,50 Kraus, Betty 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 24.06.
33,50 Eidel, Jule 2009 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 24.09.
33,00 Ramm, Emily 2009 LG Strohgäu Ludwigsburg 30.04.
33,00 Dodik, Nikolina 2009 TG Trossingen Sulz 07.05.

33,00 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 21.05.
33,00 Hahn, Lene 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 28.05.
33,00 Golob, Carla 2009 LG Filder Neuhausen 02.07.
33,00 Griesinger, Lena 2009 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 17.07.
33,00 Eppinger, Karline 2009 LG Filder Schwäbisch Gmünd 24.09.
33,00 Krause, Julia 2009 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 25.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.163 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 02.07.
10,36-5,20-1,56-52,50
1.946 Weber, Tomma 2009 TSV Schmiden Stuttgart 15.05.
10,93-4,55-1,60-37,00
1.932 Richter, Maja 2009 Spvgg Holzgerlingen Pliezhausen 02.07.
10,54-4,65-1,56-32,00
1.918 Laneri, Raquel 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
10,29-4,87-1,44-33,00
1.899 Berger, Hannah Marie 2009 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 02.07.
10,77-4,74-1,44-38,50
1.887 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
10,85-4,67-1,44-39,00
1.872 Weissert, Victoria 2009 LAZ Ludwigsburg Pliezhausen 02.07.
10,67-4,63-1,40-38,50
1.869 Kneifel, Luisa 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
11,07-4,40-1,44-43,50
1.866 Schmidt, Collien 2009 SG Dettingen/Donau Pliezhausen 02.07.
11,03-4,59-1,48-36,50
1.856 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Murrhardt 17.09.
10,5-4,88-1,44-31,00

1.851 Paule, Isabel 2009 LG Filder Pliezhausen 02.07.
10,40-4,83-1,32-36,00
1.835 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Pliezhausen 02.07.
10,71-4,45-1,32-43,50
1.825 Schwarz, Katherina 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 08.05.
10,43-4,89-1,28-35,50
1.816 Nawroth, Elisabeth 2009 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
10,87-4,27-1,44-36,00
1.812 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Urbach 09.04.
10,87-4,23-1,36-42,50
1.811 Wittmann, Franka Mathilde 2009 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 02.07.
10,96-4,68-1,32-40,00
1.808 Thornton, Kailey 2009 VfL Pfullingen Pliezhausen 02.07.
10,83-4,67-1,48-26,50
1.802 Ott, Alena 2009 VfL Sindelfingen Pliezhausen 02.07.
11,03-4,53-1,32-42,00
1.795 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Pliezhausen 02.07.
10,81-4,70-1,40-30,00
1.794 Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 02.07.
10,84-4,56-1,36-35,00

1.784 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
10,74-4,49-1,40-30,50
1.770 Tebbe, Pia 2009 SV Unterjesingen Tübingen 28.05.
10,16-4,87-1,36-21,00
1.750 Schuler, Charlotte 2009 VfL Sindelfingen Pliezhausen 02.07.
11,16-4,56-1,48-25,00
1.748 Arnold, Greta 2009 LAC Degerloch Stuttgart 15.05.
11,15-4,95-1,36-28,00
1.713 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 22.05.
11,12-4,41-1,36-30,50
1.709 Hahn, Lene 2009 LV Pliezhausen 2012 Rottenburg 14.05.
11,18(-0,2)-4,57-1,34-30,00
1.699 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.07.
11,12-4,00-1,36-34,50
1.699 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 21.05.
11,82-4,30-1,42-33,00
1.693 Schröter, Anna Sophie 2009 TV Rottenburg Pliezhausen 02.07.
11,01-4,36-1,40-25,00
1.691 Koch, Lea 2009 TV Sulz Oberndorf 14.05.
10,71-4,17-1,32-29,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 2.221 Breunig, Nelly 2008 -- LG Hohenlohe

2.036 Ribic, Marie 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
11,26-12,04-3,94-1,32-19,13
1.899 Fritz, Marisa 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
11,49-13,27-4,11-1,32-13,48
1.897 Mauch, Juli 2009 TSV Rottweil Villingen 25.06.
11,66(+0,0)-13,65-3,92-1,22-23,78
1.547 Brzezinski, Mabel June 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
12,86-13,70-3,24-1,04-19,54

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.960 Gölz, Elisabeth 2009 LAC Essingen Schwabmünchen 15.05.
11,09-12,64-4,06-23,50-2:57,50
1.913 Götz, Tamina 2009 LAC Essingen Schwabmünchen 15.05.
11,21-13,32-3,90-27,50-3:02,35
1.710 Seibold, Alma 2009 TSV Rottweil Villingen 25.06.
11,72(+0,0)-14,29-3,57-18,50-2:57,69
1.602 Wagner, Charlotte 2009 LAC Essingen Schwabmünchen 15.05.
12,18-14,26-3,32-20,50-3:15,42

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.143 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Radolfzell 22.05.
11,27-11,38-4,37-8,27-21,12
2.032 Keller, Julika 2009 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
11,37-11,87-4,05-8,03-19,42
1.623 Mutschler, Leni Liv 2009 LG Teck Leonberg 21.05.
12,76-14,24-3,74-5,75-17,16

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,37 Schwarz, Katherina 2009 -- SSV Ulm 1846

10,10 +0,0 Spannbauer, Rosalie 2010 VfB Stuttgart 1893 Waiblingen 03.07.
10,27 +0,0 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Waiblingen 03.07.
10,40 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Weingarten 08.10.
10,44 +0,0 Popp, Franziska 2010 SG Weinstadt Waiblingen 03.07.
10,50 Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen Köngen 24.09.
10,52 +0,5 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Waiblingen 03.07.
10,59 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Pliezhausen 02.07.
10,62 +1,6 Schwarz, Lia 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 29.05.
10,67 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 17.07.
10,67 Werner, Isabelle 2010 ASV Aichwald Köngen 24.09.

10,69 -0,2 Bareis, Lilli 2010 Sportverein Ochsenhausen Biberach/Riß 27.07.
10,76 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Tübingen 28.05.
10,78 Porcher, Nina 2010 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
10,79 Baumer, Helene 2010 TSV Oberkochen Pliezhausen 02.07.
10,81 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 03.07.
10,82 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.05.
10,82 Bauke, Emilia 2010 Unterländer LG Neckarsulm 03.07.
10,84 Wetzel, Noemie 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
10,89 -0,2 Zoll, Svenja 2010 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 27.07.
10,90 Magin, Livia Sophie 2010 SV Salamander Kornwestheim Steinheim an der Murr 28.05.

10,95 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 17.07.
10,96 -0,2 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 24.09.
10,99 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.07.
11,00 +1,3 Neuschel, Pauline 2010 TSG Leutkirch Wangen im Allgäu 15.05.
11,00 Meiß, Laura 2010 DJK SG Wasseralfingen Hüttlingen 09.07.
11,01 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
11,03 Nägele, Lija 2010 LAZ Ludwigsburg Steinheim an der Murr 28.05.
11,05 +1,8 Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 29.05.
11,08 Häuser, Alina 2010 LG Neckar-Enz Steinheim an der Murr 28.05.
11,10 +2,0 Huber, Lara 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.

11,10 -0,9 Günther, Katie 2010 TV Plochingen Stuttgart-Degerloch 25.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:31,57 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

2:31,01 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weissach im Tal 22.05.
2:33,02 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.09.
2:33,92 Häuser, Alina 2010 LG Neckar-Enz Gerlingen 10.04.
2:33,96 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 30.04.
2:37,43 Gräter, Franziska 2010 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.09.
2:42,12 Schmidt, Nathalie 2010 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 26.05.
2:42,74 Holsten, Enya 2010 LG Calw Calw 07.07.
2:44,61 Reich, Marie 2010 LG Filder Schwäbisch Gmünd 24.09.
2:44,74 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 24.09.
2:45,37 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 24.09.

2:47,28 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Esslingen 07.07.
2:47,99 Wentsch, Maja 2010 TSV Freudenstadt Calw 07.07.
2:48,62 Hekmann, Dunja 2010 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 25.09.
2:48,87 Sewell, Mia 2010 SC Ilsfeld Neckarsulm 03.07.
2:49,24 Winkler, Marie 2010 LG Brenztal Heidenheim 28.05.
2:49,29 Klaß, Amelie 2010 TG Nürtingen Stuttgart 29.05.
2:49,39 Ehmann, Julia 2010 Unterländer LG Möckmühl 15.05.
2:49,61 Hans, Saskia 2010 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
2:49,75 Köller, Maylynn 2010 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
2:49,94 Schlumberger, Sophia 2010 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.

2:49,95 Heneke, Liv 2010 LG Filstal Waiblingen 03.07.
2:50,70 Bantle, Sofie 2010 KSG Gerlingen Gerlingen 10.04.
2:50,81 Ulshöfer, Josefine 2010 MTV Stuttgart Waiblingen 03.07.
2:51,21 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 24.09.
2:51,48 Pospiech, Julia 2010 SV Jungingen Erbach 22.07.
2:51,73 Popp, Franziska 2010 SG Weinstadt Weissach im Tal 22.05.
2:51,87 Hoffmann, Jana 2010 VfL Waiblingen Gerlingen 10.04.
2:52,41 Nill, Jana 2010 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 29.05.
2:53,16 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
2:53,52 Göser, Emma 2010 LG Teck Weilheim 08.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:23,18 Groß, Julia 2009 -- TSV Leutenbach

9:03,85 Wendling, Anna-Lena 2010 KSG Gerlingen Königsbach-Stein 16.07.
10:05,13 Zeidler, Katharina 2010 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 10.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,42 Schwarz, Katherina 2009 -- SSV Ulm 1846

10,43 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Engen 17.09.
10,55 +1,7 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Eislingen 10.07.
10,67 -0,2 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Essingen 30.04.
10,82 +0,0 Blessin, Patricia 2010 LV Pliezhausen 2012 Schwäbisch Gmünd 24.09.
10,89 Wetzel, Noemie 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
10,93 -0,1 Ruckgaber, Anna 2010 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 24.09.
10,99 +0,5 Steinbrück, Anna-Sophie 2010 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 24.09.
11,08 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Neckartenzlingen 22.06.
11,14 Holsten, Enya 2010 LG Calw Holzgerlingen 26.05.
11,17 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Leonberg 21.05.

11,18 +0,3 Baumer, Helene 2010 TSV Oberkochen Heidenheim 28.05.
11,23 -0,1 Dangelmaier, Lisann 2010 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 24.09.
11,24 +1,3 Scholz, Maren 2010 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 15.05.
11,31 -0,1 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 24.09.
11,32 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Uhingen 22.07.
11,42 Streißle, Lennja 2010 TG Biberach Biberach/Riß 01.07.
11,43 +0,3 Straub, Lotte 2010 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
11,44 +0,2 Günther, Katie 2010 TV Plochingen Stuttgart-Degerloch 25.09.
11,58 +0,0 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Schwäbisch Gmünd 24.09.
11,63 -0,1 Maier, Sophia 2010 SG Dettingen/Donau Stuttgart-Degerloch 25.09.

11,64 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 26.05.
11,70 -0,1 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Stuttgart-Degerloch 25.09.
11,71 +0,3 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Heidenheim 28.05.
11,73 +0,0 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 24.09.
11,73 -0,1 Valentin, Merle 2010 LG Filder Schwäbisch Gmünd 24.09.
11,78 +0,0 Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 29.05.
11,78 +0,2 Kenneweg, Victoria 2010 SV Böblingen Schwäbisch Gmünd 24.09.
11,86 -0,9 Eibofner, Leoni 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 01.10.
11,87 -0,9 Köller, Maylynn 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 01.10.
11,91 +0,3 Rziha, Thea 2010 LG Brenztal Heidenheim 28.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,50 Richter, Maja 2009 -- StG Schönbuch-Nord

1,48 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Schrozberg 28.07.
1,44 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Pliezhausen 02.07.
1,44 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
1,40 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Ulm 08.05.
1,40 Häbich, Maja 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 15.05.
1,40 Häuser, Alina 2010 LG Neckar-Enz Steinheim an der Murr 28.05.
1,40 Schwarz, Anna Mila 2010 SV Oberteuringen Pliezhausen 02.07.
1,40 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Murrhardt 17.09.
1,38 Holsten, Enya 2010 LG Calw Eutingen/Enz 02.07.
1,37 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 30.04.

1,37 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Mössingen-Belsen 17.09.
1,36 Dangelmaier, Lisann 2010 LG Staufen Ulm 08.05.
1,36 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Möckmühl 14.05.
1,36 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 15.05.
1,36 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
1,36 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 02.07.
1,36 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Pliezhausen 02.07.
1,36 Jutzeler, Lina 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.07.
1,36 Neumann, Paula 2010 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 24.09.
1,36 Neuschel, Pauline 2010 TSG Leutkirch Weingarten 08.10.

1,36 Scholz, Maren 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 08.10.
1,35 Valentin, Merle 2010 LG Filder Calw 21.07.
1,34 Kühne, Hannah 2010 LeichtathletikTeam Schurwald Geislingen/Steige 21.05.
1,34 Straub, Lotte 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 02.06.
1,33 Prinz, Amelie 2010 LG Lauter Heidenheim 28.05.
1,32 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
1,32 Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,32 Tannreuther, Emilia 2010 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
1,32 Wetzel, Noemie 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
1,32 Ruckgaber, Anna 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 08.05.

1,32 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Ulm 08.05.
1,32 Tränkle, Mara 2010 LG Welfen Weingarten 22.05.
1,32 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
1,32 Vassiliadis, Nikoletta 2010 TSG Balingen Geislingen 17.09.
1,32 Gräter, Franziska 2010 WGL Schwäbisch Hall Crailsheim 08.10.
1,32 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Weingarten 08.10.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 1,83 Opitz, Ulrike 2009 -- LG Leinfelden-Echterdingen

2,40 Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 21.07.
2,10 Belz, Marit 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 21.07.
2,00 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Uhingen 22.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,02 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

5,00 Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen Weilheim 08.05.
4,75 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Leutkirch 10.07.
4,70 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 03.07.
4,58 Bareis, Lilli 2010 Sportverein Ochsenhausen Biberach/Riß 27.07.
4,53 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
4,51 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 15.05.
4,48 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Pliezhausen 02.07.
4,47 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 17.07.
4,45 Sauer, Clara 2010 LAZ Ludwigsburg Steinheim an der Murr 28.05.
4,45 Kühne, Hannah 2010 LeichtathletikTeam Schurwald Schwäbisch Gmünd 24.09.

4,44 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Pliezhausen 02.07.
4,43 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Ulm 08.05.
4,42 +0,0 Bauke, Emilia 2010 Unterländer LG Neckarsulm 03.07.
4,42 Neuschel, Pauline 2010 TSG Leutkirch Leutkirch 10.07.
4,40 Sallinger, Jana 2010 LG Filder Stuttgart 17.07.
4,37 Meiß, Laura 2010 DJK SG Wasseralfingen Hüttlingen 09.07.
4,35 +0,5 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 30.04.
4,35 Scholz, Maren 2010 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 15.05.
4,35 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 02.07.
4,33 Baumer, Helene 2010 TSV Oberkochen Pliezhausen 02.07.

4,31 +1,1 Werner, Isabelle 2010 ASV Aichwald Stuttgart 30.04.
4,31 Bank, Luisa 2010 TSG Leutkirch Leutkirch 10.07.
4,30 +0,1 Rziha, Thea 2010 LG Brenztal Hürben 17.07.
4,30 Wolf, Victoria 2010 TSV Ötlingen 1895 Köngen 24.09.
4,29 +0,0 Bucher, Lilly 2010 TG Biberach Biberach/Riß 14.05.
4,28 Steinbrück, Anna-Sophie 2010 LG Staufen Hüttlingen 09.07.
4,27 Eibofner, Leoni 2010 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 02.07.
4,27 Ruggaber, Eléni 2010 SV Oberteuringen Moos Iznang 06.07.
4,26 Wetzel, Noemie 2010 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
4,26 +0,0 Streißle, Lennja 2010 TG Biberach Biberach/Riß 14.05.

4,26 Klein, Alena 2010 LG Filder Stuttgart 17.07.
4,26 +0,0 Huber, Lara 2010 LG Calw Calw 21.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 7,57 Rackl, Hanna 2009 -- TV Oberndorf

7,77 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.09.
7,69 Eckert, Anika 2010 Unterländer LG Neckarsulm 24.04.
7,39 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 30.04.
7,19 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 17.07.
7,12 Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen Spaichingen 24.09.
7,04 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Mössingen-Belsen 17.09.
6,96 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
6,79 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Albstadt 17.07.
6,77 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Uhingen 30.04.
6,77 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Stuttgart-Degerloch 25.09.

6,74 Maier, Sophia 2010 SG Dettingen/Donau Erbach 22.07.
6,71 Häcker, Carolin 2010 TV Rottenburg Mössingen-Belsen 17.09.
6,70 Tränkle, Mara 2010 LG Welfen Leutkirch 10.07.
6,64 Hoffrogge, Beatrice 2010 TSV Oberkochen Stuttgart-Degerloch 25.09.
6,63 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Leutkirch 10.07.
6,54 Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen Baden-Baden 01.10.
6,50 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
6,37 Schönfeld, Lilli 2010 LG Filstal Uhingen 30.04.
6,30 Willmann, Jule 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 24.09.
6,28 Hillebrand, Lisa 2010 VfL Ostdorf Albstadt 17.07.

6,28 Winkler, Marie 2010 LG Brenztal Hürben 17.07.
6,08 Vicke Efler, Nicole 2010 TSV Frickenhausen Geislingen 07.05.
6,02 Straub, Lotte 2010 SSV Ulm 1846 Heidenheim 28.05.
5,99 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Heidenheim 28.05.
5,98 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.09.
5,97 Dietrich, Miriam 2010 LG Steinlach-Zollern Albstadt 17.07.
5,91 Fallscheer, Lena Hoglanda 2010 LG Filder Weilheim 08.05.
5,89 Flammer, Celine 2010 TB Neuffen Weilheim 08.05.
5,82 Müller, Magdalena 2010 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 14.05.
5,82 Schwarz, Anna Mila 2010 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 15.05.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2021: 20,57 Wloka, Vanessa 2009 -- SSV Ulm 1846

22,00 Wetzel, Noemie 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
20,51 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Hardheim 03.10.
19,63 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Moos Iznang 06.07.
17,40 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
15,96 Müller, Lucy 2011 TSV Frickenhausen Pforzheim-Büchenbronn 24.09.
15,78 Vicke Efler, Nicole 2010 TSV Frickenhausen Geislingen 07.05.
15,60 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
15,45 Fuchs, Merit 2010 TSV Rottweil Friedrichshafen 12.08.
14,48 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.09.
14,38 Dialler, Klara 2010 LeichtathletikTeam Schurwald Rechberghausen 01.05.

14,08 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Ehingen 09.09.
13,24 Maier, Sophia 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.09.
13,00 Kenneweg, Victoria 2010 SV Böblingen Leonberg 07.05.
12,85 Eckert, Anika 2010 Unterländer LG Neckarsulm 24.04.
8,50 Ouzounis, Elena 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.

zurück
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2021: 22,43 Mutschler, Leni Liv 2009 -- LG Teck

23,08 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
21,48 Tzimulakou, Nefeli 2010 TSV Frickenhausen Sindelfingen 11.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 27,97 Stoppel, Lena 2009 -- TB Neuffen

33,50 Wetzel, Noemie 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 07.05.
23,95 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
23,43 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Stuttgart-Degerloch 25.09.
22,18 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
21,53 Hoffrogge, Beatrice 2010 TSV Oberkochen Stuttgart-Degerloch 25.09.
21,51 Straub, Lotte 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 02.06.
20,22 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 02.06.
19,94 Maier, Sophia 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.09.
19,84 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Igersheim 29.10.
19,45 Müller, Lucy 2011 TSV Frickenhausen Frickenhausen 30.04.

19,28 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Uhingen 22.07.
18,76 Kehrle, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.09.
18,75 Müller, Magdalena 2010 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 14.05.
17,42 Eibofner, Leoni 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 02.06.
16,88 Valentin, Merle 2010 LG Filder Balingen 11.09.
16,48 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Uhingen 30.04.
16,34 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Radolfzell 26.03.
16,30 Emma, Jolien 2010 TV Oberndorf Balingen 11.09.
16,27 Carstensen, Lotta 2010 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 26.05.
16,11 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Ehingen 09.09.

15,76 Fitting, Luana 2010 LG Filstal Uhingen 22.07.
15,74 Göhring, Lisa 2010 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 11.09.
15,65 Fuchs, Miriam 2010 TSV Riedlingen Biberach/Riß 14.05.
15,47 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 26.05.
15,37 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Uhingen 22.07.
15,13 Häcker, Carolin 2010 TV Rottenburg Balingen 11.09.
14,96 Kenneweg, Victoria 2010 SV Böblingen Holzgerlingen 26.05.
14,95 Zoll, Tamara 2010 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 14.05.
14,17 Fifi Hagos, Sara 2010 LG Filstal Uhingen 22.07.
14,00 Eckert, Anika 2010 Unterländer LG Neckarsulm 24.04.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 46,50 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

40,50 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Pliezhausen 02.07.
40,00 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 02.07.
39,50 Lehr, Leonie 2010 SG Dettingen/Donau Neusäß 09.07.
35,00 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Weingarten 08.10.
33,50 Bratl, Lola 2010 TV Spaichingen Sulz 07.05.
33,00 Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 02.07.
33,00 Sallinger, Jana 2010 LG Filder Neuhausen 02.07.
33,00 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 02.07.
32,50 Musenbock, Pia 2010 TG Biberach Biberach/Riß 14.05.
32,50 Holsten, Enya 2010 LG Calw Leonberg 01.10.

32,00 Straub, Lotte 2010 SSV Ulm 1846 Ulm 08.05.
32,00 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
31,50 Zoll, Svenja 2010 TV Bad Schussenried Biberach/Riß 14.05.
31,50 Magin, Livia Sophie 2010 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 25.09.
31,50 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Weingarten 08.10.
31,00 Rziha, Thea 2010 LG Brenztal Heidenheim 28.05.
31,00 Meiß, Laura 2010 DJK SG Wasseralfingen Hüttlingen 09.07.
30,50 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Urbach 09.04.
30,50 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Geislingen/Steige 21.05.
30,50 Schönfeld, Lilli 2010 LG Filstal Pliezhausen 02.07.

30,50 Baumann, Emma 2010 SG Dettingen/Donau Erbach 22.07.
30,00 Scholz, Maren 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
30,00 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
30,00 Eibofner, Leoni 2010 SSV Ulm 1846 Erbach 22.07.
30,00 Maier, Sophia 2010 SG Dettingen/Donau Erbach 22.07.
30,00 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 24.09.
29,50 Schwarz, Tamina 2010 LG Limes-Rems Urbach 09.04.
29,50 Tirolli, Enisa 2010 TG Biberach Biberach/Riß 14.05.
29,50 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.05.
29,50 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 21.05.

29,50 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Waiblingen 01.07.
29,50 Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2021: 1.991 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

1.879 Fox, Anna 2010 SV Oberteuringen Weingarten 08.10.
10,40-4,48-1,44-35,00
1.782 Unrath, Jil 2010 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 02.07.
11,01-4,25-1,36-40,00
1.749 Jentsch, Mara 2010 TPSG Frisch Auf Göppingen Pliezhausen 02.07.
10,59-4,43-1,36-28,50
1.735 Fuchs, Marie 2010 TSG Schwäbisch Hall Pliezhausen 02.07.
11,09-4,48-1,40-29,00
1.725 Heinlein, Elinor 2010 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
11,01-4,53-1,32-32,00
1.712 Röhl, Julia Misaki 2010 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.05.
10,82-4,45-1,32-29,50
1.701 Fuchs, Anastasia 2010 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 02.07.
11,18-4,39-1,32-33,00
1.701 Möbius, Louisa 2010 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 15.05.
10,74-4,51-1,36-24,00
1.700 Scholz, Maren 2010 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 08.10.
11,14-4,35-1,36-30,00
1.692 Kunze, Helena 2010 TV Rottenburg Pliezhausen 02.07.
10,89-4,44-1,36-25,50

1.675 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Murrhardt 17.09.
10,7-4,04-1,40-26,50
1.670 Neuschel, Pauline 2010 TSG Leutkirch Weingarten 08.10.
11,21-4,39-1,36-27,00
1.667 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
11,76-4,17-1,44-29,00
1.648 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Pliezhausen 02.07.
11,55-4,14-1,24-40,50
1.643 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Pliezhausen 02.07.
11,51-4,15-1,36-30,00
1.637 Holsten, Enya 2010 LG Calw Leonberg 01.10.
11,77-4,10-1,36-32,50
1.634 Häuser, Alina 2010 LG Neckar-Enz Steinheim an der Murr 28.05.
11,08-4,22-1,40-21,50
1.629 Schäfer, Amelie 2010 TSV Riedlingen Weingarten 08.10.
11,19-3,89-1,32-31,50
1.623 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 02.07.
11,38-4,35-1,28-29,50
1.622 Baumer, Helene 2010 TSV Oberkochen Pliezhausen 02.07.
10,79-4,33-1,24-26,50

1.604 Porcher, Nina 2010 TSV Gomaringen Pliezhausen 02.07.
10,78-4,06-1,28-25,00
1.604 Schwarz, Anna Mila 2010 SV Oberteuringen Pliezhausen 02.07.
11,72-4,11-1,40-25,50
1.603 Werner, Isabelle 2010 ASV Aichwald Neuhausen 02.07.
10,96-4,20-1,28-25,00
1.598 Häbich, Maja 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 15.05.
11,18-4,22-1,40-19,00
1.586 Schwarz, Lia 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.07.
10,96-4,08-1,24-27,50
1.582 Eibofner, Leoni 2010 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 02.07.
11,48-4,27-1,28-27,00
1.578 Schwarz, Kira 2010 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 02.07.
11,46-4,25-1,24-29,50
1.573 Gräter, Franziska 2010 WGL Schwäbisch Hall Crailsheim 08.10.
11,12-4,11-1,32-22,00
1.573 Kühne, Hannah 2010 LeichtathletikTeam Schurwald Geislingen/Steige 21.05.
11,46-4,13-1,34-23,50
1.573 Götz, Sophia 2010 LG Hohenlohe Möckmühl 14.05.
12,06(+1,1)-4,08-1,36-28,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2021: 1.881 Ghidelli, Martina 2009 -- FC Igersheim

2.070 Wetzel, Noemie 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
10,84-11,18-4,08-1,28-14,80
1.680 Kenneweg, Victoria 2010 SV Böblingen Leonberg 21.05.
12,27-12,37-3,64-1,08-14,58

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.154 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Leonberg 21.05.
10,81-11,17-4,04-24,00-2:40,84
1.916 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Leonberg 21.05.
11,30-12,20-4,04-20,00-3:00,33
1.581 Ouzounis, Elena 2010 LG Gäu Athletics Leonberg 21.05.
11,76-16,98-3,30-22,00-3:05,91

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Württembergischer Leichtathletik-Verband