Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 12.10.2021

Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Seniorinnen W30
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,71 Pfrommer, Susanne 1989 -- TV Oberhaugstett

13,06 +1,8 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Eppingen 19.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 29,14 Pfrommer, Susanne 1989 -- TV Oberhaugstett

26,84 +0,0 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bad Endorf 03.07.
32,34 -0,8 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:52,25 Pfrommer, Susanne 1989 -- TV Oberhaugstett

2:23,75 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bad Endorf 04.07.
2:46,21 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.

zurück
1500 m Lauf
4:35,68 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Uhingen 12.06.
5:07,35 Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen Albstadt-Tailfingen 03.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 11:19,60 Mangold, Saskia 1988 -- TF Feuerbach

9:49,30 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
11:27,19 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Besigheim 28.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 18:30,85 Arndt, Hannah 1989 -- LV Pliezhausen 2012

16:29,18 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Braunschweig 06.06.
17:52,77 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 Walldorf 07.08.
19:56,94 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Weinstadt 04.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 37:47 Möbus, Nicole 1987 -- LAZ Ludwigsburg

35:13 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Berlin 31.07.
37:36 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.09.
40:15 Kinna, Sonja 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.09.
41:40 Pobric, Frauke 1989 Ausdauersportteam Süßen Ulm 03.10.
43:19 Gerber, Madeleine 1991 VfL Ostelsheim Bad Liebezell 16.06.
45:10 Komenda, Malgorzata 1987 LAC Degerloch Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:24:56 Ruf, Tatjana 1990 -- LAZ Ludwigsburg

1:22:24 Möbus, Nicole 1987 LAZ Ludwigsburg Ulm 03.10.
1:26:47 Salzwedel, Sophia 1987 LAZ Ludwigsburg Ulm 03.10.
1:29:01 Kinna, Sonja 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 03.10.
1:29:58 Mangold, Saskia 1988 TF Feuerbach Ulm 03.10.
1:52:09 Zimmermann, Stefanie 1987 TSV Neuenstadt Ulm 03.10.

zurück
Marathon
2:45:54 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 26.09.
2:56:33 Coenning, Corinna 1991 TSV Glems Ulm 03.10.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 17,91 Pfrommer, Susanne 1989 -- TV Oberhaugstett

16,12 +0,5 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bad Endorf 03.07.
19,09 -0,4 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,40 Pfrommer, Susanne 1989 -- TV Oberhaugstett

1,95 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 VfB Stuttgart 1893 Tokyo/JAP 05.08.
1,56 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bad Endorf 03.07.
1,32 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,40 Dauber, Stefanie 1987 -- SSV Ulm 1846

4,10 Berndorfer, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 Rehlingen 23.05.
2,81 Lohre, Kira 1990 VfL Sindelfingen Engen 20.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,01 Pfrommer, Susanne 1989 -- TV Oberhaugstett

5,28 -0,1 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Eppingen 19.06.
4,39 +0,0 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
4,15 +0,2 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 9,06 Löhler, Eva 1989 -- SV Unterjesingen

9,59 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
8,96 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bad Endorf 03.07.
8,64 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen Balingen 10.07.
8,28 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 23,54 Ginter, Marina 1989 -- TSV Geislingen

32,38 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 03.07.
22,12 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
15,03 Baumgarten, Vanessa 1991 TV Murrhardt Murrhardt 08.10.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 23,17 Löhler, Eva 1989 -- SV Unterjesingen

26,40 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
25,92 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bad Endorf 04.07.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 3.229 Pfrommer, Susanne 1989 -- TV Oberhaugstett

4.255 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bad Endorf 03.07.
16,12(+0,5)-1,56-8,96-26,84(+0,0)-4,80(+0,0)-25,92-2:23,75
2.828 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
19,09(-0,4)-1,32-9,59-32,34(-0,8)-4,15(+0,2)-26,40-2:53,19

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
Marathon Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,89 Dürr, Rebecca 1982 -- VfB Stuttgart 1893

12,83 +0,3 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Murr 11.07.
16,05 +0,0 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.

zurück
1500 m Lauf
5:09,18 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 Riederich 30.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:59,18 Stark, Sara 1982 -- TSV Talheim

10:49,74 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 Besigheim 28.07.
13:46,94 Lanzinger, Stefanie 1986 LG Brenztal Horgau 04.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 22:26,4 Bader, Daniela 1981 -- LG Brenztal

18:15,94 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
19:53,97 Lanzinger, Stefanie 1986 LG Brenztal Ansbach 28.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 37:17 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 -- TSG 1845 Heilbronn

39:44 Schütz, Tamara 1984 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.
44:54 Spiller, Marina 1982 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:43:42 Spiller, Marina 1982 -- LG Calw

1:23:49 Schütz, Tamara 1984 VfL Ostelsheim Seewald-Erzgrube 18.09.
1:29:32 Stephan, Jasmin 1985 SSV Ulm 1846 Ulm 03.10.
1:33:17 Lanzinger, Stefanie 1986 LG Brenztal Ulm 03.10.
1:36:22 Spiller, Marina 1982 LG Calw Seewald-Erzgrube 18.09.
1:36:48 Ruf, Julia 1986 LG Brenztal Ulm 03.10.
1:37:44 Baumann Tischer, Kathrin 1982 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 03.10.
1:49:29 Soukup, Corinna 1983 TSV Neuenstadt Ulm 03.10.
1:58:36 Kust, Katja 1984 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 03.10.
2:02:24 Hönig, Julia 1983 TSV Neuenstadt Ulm 03.10.

zurück
Marathon
3:04:10 Schütz, Tamara 1984 VfL Ostelsheim Kandel 02.10.
3:08:31 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Wien/AUT 12.09.
3:45:09 Spiller, Marina 1982 LG Calw Kandel 02.10.
4:05:23 Wetzel, Julia 1985 TSG Söflingen Ulm 03.10.

zurück
Stabhochsprung
2,50 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Weinstadt 04.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,55 Dürr, Rebecca 1982 -- VfB Stuttgart 1893

5,68 -0,1 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Murr 11.07.
3,71 +0,0 Schneeweiß, Dr. med. Alice 1984 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 11,59 Dürr, Rebecca 1982 -- VfB Stuttgart 1893

12,10 +1,5 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Schwäbisch Gmünd 03.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 11,18 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

10,81 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Balingen 10.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 26,00 Rapp, Sandra 1982 -- MTV Stuttgart

31,52 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Balingen-Ostdorf 22.07.
23,08 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Essingen 31.07.

zurück

Seniorinnen W40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 80 m Hürden 400 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf 7-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 14,40 Schwab, Simone 1976 -- LG Strohgäu

14,26 +0,2 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Aichach 25.07.
15,26 +0,0 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
15,72 +0,3 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Murr 11.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 29,99 Schwab, Simone 1976 -- LG Strohgäu

29,80 -0,2 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Essingen 27.06.
33,04 +0,3 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Schutterwald 18.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 66,13 Tognotti, Anja 1976 -- TV Vaihingen/Enz

82,43 Martinez, Juana 1978 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:30,88 Ochs, Katrin 1977 -- LG Filder

2:29,11 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Stuttgart 10.07.
2:35,45 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Weinstadt 04.09.
2:37,96 Schilling, Natalie 1979 MTV Stuttgart Tübingen 19.06.
3:04,69 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Aichach 25.07.
3:41,19 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Schutterwald 19.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 5:12,79 Ochs, Katrin 1977 -- LG Filder

5:05,10 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Ulm 17.07.
5:14,95 Schilling, Natalie 1979 MTV Stuttgart Weinstadt 04.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:58,60 Ochs, Katrin 1977 -- LG Filder

10:56,54 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Essingen 27.06.
13:20,74 Martinez, Juana 1978 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.09.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 18:59,01 Ochs, Katrin 1977 -- LG Filder

18:41,22 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Baunatal 12.09.

zurück
10000 m Lauf
38:35,79 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Braunschweig 29.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 36:56 Englisch, Bettina 1979 -- TSG 1845 Heilbronn

39:44 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Seewald-Erzgrube 18.09.
66:38 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:26:31 Ochs, Katrin 1977 -- LG Filder

1:19:22 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Dresden 21.03.
1:49:16 Marschner, Nataliya 1981 TF Feuerbach Ulm 03.10.
1:51:08 Beck, Stefanie 1979 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 03.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
13,35 +0,0 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Baunatal 10.09.
16,91 +0,3 Artz, Anja 1980 LG Welfen Weinstadt 04.09.
17,13 +0,2 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Schutterwald 18.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
76,67 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Weinstadt 04.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,40 Meissner, Martina 1979 -- LAC Essingen

1,41 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Aichach 25.07.
1,38 Artz, Anja 1980 LG Welfen Weinstadt 04.09.
1,38 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Weinstadt 04.09.
1,32 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Schutterwald 18.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,00 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach

3,10 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Weinstadt 04.09.
2,40 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Weinstadt 04.09.
2,22 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Leinfelden-Echterdingen 20.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,59 Tognotti, Anja 1976 -- TV Vaihingen/Enz

4,16 +0,1 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Essingen 11.07.
4,13 +0,0 Trudel, Sabine 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
4,06 +0,2 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Murr 11.07.

zurück
Dreisprung
9,23 -0,2 Englmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 Weinstadt 04.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 8,96 Maiwald, Karin 1977 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

9,04 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Essingen 31.07.
8,66 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Schutterwald 18.09.
7,70 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
29,43 Wieland, Melanie 1981 Spvgg Holzgerlingen Weinstadt 04.09.
25,73 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Essingen 11.07.
18,10 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt 04.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
15,01 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Essingen 31.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 20,96 Englmann, Melanie 1979 -- SSV Ulm 1846

29,72 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Baunatal 11.09.
26,29 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Weinstadt 05.09.
23,10 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Schutterwald 18.09.
19,39 Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt 05.09.

zurück
Gewicht
6,82 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Essingen 31.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m
Bestl. 2020: 2.621 Meissner, Martina 1979 -- LAC Essingen

2.730 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Aichach 25.07.
14,26(+0,2)-4,16(+0,2)-9,00-1,41-3:04,69

zurück
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.741 Maiwald, Karin 1977 TV Häslach Schutterwald 18.09.
33,04(+0,3)-1,32-8,66-33,04(+0,3)-4,05(+0,0)-23,10-3:41,19

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.002 Meissner, Martina 1979 LAC Essingen Essingen 31.07.
15,01-9,04-21,41-27,98-6,82

zurück

Seniorinnen W45
400 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
66,20 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz Bruchsal-Helmsheim 24.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:44,8 Reßin, Kerstin 1971 -- TSV Rottweil

2:31,47 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz Stuttgart 10.10.

zurück
5000 m Lauf
19:34,66 Geiger, Christine 1974 LAC Degerloch Weinstadt 04.09.
24:07,40 Schreiber, Wiebke 1973 LAC Degerloch Murr 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 42:41 Veith, Pamela 1973 -- TSV Kusterdingen

41:08 Geiger, Christine 1974 LAC Degerloch Tübingen 19.09.
49:19 Kempf, Stefanie 1974 TSV Kuppingen Bad Liebenzell 14.07.
51:42 Groeper, Uta 1973 TSV Kuppingen Bad Liebenzell 14.07.
52:34 Kohler, Daniela 1973 SV Rotfelden Bad Liebenzell 14.07.
52:41 Eisel, Yvonne 1975 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:28:38 Veith, Pamela 1973 -- TSV Kusterdingen

1:29:48 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Ulm 03.10.
1:43:50 Koblizek, Simone 1973 LSG Aalen Ulm 03.10.
1:48:56 Seybold, Petra 1974 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 03.10.
1:55:48 Kohler, Daniela 1973 SV Rotfelden Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück
Marathon
3:53:40 Lü, Qing 1972 TF Feuerbach Berlin 26.09.
4:27:03 Kohler, Daniela 1973 SV Rotfelden Kandel 02.10.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 12,20 Römmert, Sonja 1973 -- TV Oberhaugstett

11,96 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett Baunatal 11.09.
10,22 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Aschaffenburg 04.07.
9,65 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Geislingen 19.09.
8,48 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Oberhaugstett 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 39,65 Römmert, Sonja 1973 -- TV Oberhaugstett

36,86 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
35,67 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Essingen 31.07.
34,50 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Geringswalde 11.09.
32,11 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Weinstadt 04.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 39,02 Finkbeiner, Silke 1966 -- VfL Waiblingen

37,37 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Baunatal 11.09.
34,05 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Weinstadt 04.09.
27,76 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Aschaffenburg 04.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 35,45 Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen

34,58 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Essingen 31.07.
23,57 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Leonberg 25.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 11,54 Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen

11,46 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Oberhaugstett 03.10.
11,27 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Oberhaugstett 03.10.
8,67 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2020: 3.641 Keller, Birgit 1975 -- LG Sigmaringen

3.519 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Essingen 31.07.
32,51-9,18-35,67-34,58-10,88

zurück

Seniorinnen W50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 80 m Hürden 300 m Hürden
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 15,18 Lehr, Annette 1970 -- LG Hohenlohe

14,74 -0,8 Schulz, Antje 1971 TV Möhringen Schwenningen 02.10.
14,85 +0,2 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe Weinstadt 05.09.
17,11 +0,0 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 32,97 Lehr, Annette 1970 -- LG Hohenlohe

31,75 +1,4 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe Neckarsulm 26.06.
36,34 +0,0 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 74,84 Lehr, Annette 1970 -- FC Igersheim

71,68 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.
73,33 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:10,71 Lehr, Annette 1970 -- LG Hohenlohe

2:50,15 Reßin, Kerstin 1971 TSV Rottweil Konstanz 26.06.
2:59,67 Schulz, Antje 1971 TV Möhringen Schwenningen 02.10.

zurück
1500 m Lauf
7:27,60 Steinmaier, Angelika 1967 TV Weilstetten Albstadt-Tailfingen 03.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 12:55,38 Illg, Nicole 1969 -- SG Weinstadt

13:29,18 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Besigheim 28.07.
13:48,54 Rembold, Laura 1968 LG Brenztal Horgau 04.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 19:54,38 Elsholtz, Karin 1969 -- LG Brenztal

19:45,99 Elsholtz, Karin 1969 LG Brenztal Gerlingen 24.09.
20:57,87 Kock, Katharina 1970 TV Plochingen Murr 11.07.
23:05,34 Rembold, Laura 1968 LG Brenztal Ansbach 28.07.
23:06,95 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Weinstadt 04.09.
25:24,11 Stern, Elke 1967 LAC Degerloch Murr 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 46:03 Waidelich, Claudia 1970 -- Skizunft Calmbach

44:18 Ripper, Kathrin 1970 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.09.
46:31 Waidelich, Claudia 1970 Skizunft Calmbach Bad Liebenzell 14.07.
47:00 Brieskorn, Andrea 1970 LC Waldachtal Seewald-Erzgrube 18.09.
49:35 Heubach, Sabine 1967 VfL Ostelsheim Stuttgart 26.09.

zurück
Halbmarathon
1:29:39 Elsholtz, Karin 1969 LG Brenztal Ulm 03.10.
1:48:05 Sasse, Annette 1971 TSV Kuppingen Kandel 02.10.
1:50:05 Rembold, Laura 1968 LG Brenztal Ulm 03.10.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 5:29:52 Schramm, Kathrin 1967 -- Eichenkreuz Schwaikheim

3:51:39 Helmke, Ulrike 1970 TF Feuerbach Ulm 03.10.
4:50:35 Schramm, Kathrin 1967 Eichenkreuz Schwaikheim Ulm 03.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
14,56 +0,8 Würthele, Annegret 1967 VfL Winterbach Weinstadt 04.09.
16,80 +0,6 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe Aschaffenburg 03.07.

zurück
300 m Hürden 0.762m
59,22 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe Aschaffenburg 04.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,21 Lehr, Annette 1970 -- LG Hohenlohe

1,40 Würthele, Annegret 1967 VfL Winterbach Weinstadt 04.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,14 Lehr, Annette 1970 -- LG Hohenlohe

4,38 -0,7 Schulz, Antje 1971 TV Möhringen Schwenningen 02.10.
4,24 -0,6 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe Baunatal 11.09.
4,10 +1,3 Kock, Katharina 1970 TV Plochingen Murr 11.07.
3,28 +0,0 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,14 Schiele, Ulrike 1970 -- TSG 1845 Heilbronn

9,66 Schiele, Ulrike 1970 TSG 1845 Heilbronn Murr 11.07.
8,91 Baiker, Martina 1968 LG Filder Weinstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 23,22 Schiele, Ulrike 1970 -- TSG 1845 Heilbronn

24,19 Schiele, Ulrike 1970 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 02.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 47,80 Finkbeiner, Silke 1966 -- VfL Waiblingen

27,40 Schiele, Ulrike 1970 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 02.10.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 16,87 Kallenbach, Andrea 1966 -- Sportverein Oberderdingen

24,02 Würthele, Annegret 1967 VfL Winterbach Weinstadt 05.09.
22,06 Baiker, Martina 1968 LG Filder Weinstadt 05.09.

zurück

Seniorinnen W55
100 m Lauf 800 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,71 +0,2 Frohmüller, Rosita 1964 VfL Winterbach Weinstadt 05.09.
15,98 +0,2 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr Weinstadt 05.09.

zurück
800 m Lauf
3:08,03 Frohmüller, Rosita 1964 VfL Winterbach Murr 11.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 43:59 Kummer, Michaela 1965 -- LG Calw

56:00 Bewersdorff, Christa 1965 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 16.06.

zurück
Halbmarathon
1:40:07 Kummer, Michaela 1965 LG Calw Berlin 22.08.
1:43:42 Böllmann, Elke 1964 TSV Neustadt Ulm 03.10.

zurück
Hochsprung
1,00 Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt Weinstadt 04.09.

zurück
Weitsprung
3,98 +0,4 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr Stuttgart 10.10.
3,33 +0,9 Kallenbach, Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen Murr 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,64 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

9,67 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Baunatal 10.09.
8,22 Frohmüller, Rosita 1964 VfL Winterbach Murr 11.07.
7,94 Kallenbach, Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen Murr 11.07.
7,59 Barlak, Sigrid 1966 TG Biberach Weinstadt 04.09.
6,85 Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt Calw 02.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 26,35 Vogt, Brigitte 1964 -- TSV Crailsheim

24,12 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim Weinstadt 04.09.
22,91 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Essingen 31.07.
20,62 Kallenbach, Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen Eppingen 02.10.
17,52 Beyerle, Carolyn 1965 Spvgg Weil der Stadt Weinstadt 04.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 38,86 Beyer, Sylvia 1962 -- VfL Waiblingen

47,50 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Weinstadt 04.09.
38,86 Beyer, Sylvia 1962 VfL Waiblingen Weinstadt 04.09.
33,08 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 34,65 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

35,08 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Baunatal 11.09.
22,18 Frohmüller, Rosita 1964 VfL Winterbach Essingen 31.07.
17,65 Kallenbach, Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen Essingen 31.07.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 9,53 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

9,54 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Essingen 31.07.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2020: 3.481 Strohm, Susanne 1963 -- SV Stuttgarter Kickers

3.512 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Essingen 31.07.
31,37-9,66-22,91-33,08-9,54

zurück

Seniorinnen W60
800 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Hochsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:33,23 Blechschmidt, Eva Maria 1960 -- Spvgg Möckmühl

3:33,70 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 50:30 Schwindt, Nicole 1957 -- LAV Stadtwerke Tübingen

45:52 Vielmeier, Regina 1961 SV Oberkollbach Seewald-Erzgrube 18.09.
54:43 Schön, Roswitha 1957 TS Göppingen Stuttgart 26.09.
58:45 Kienzler, Gerlinde 1958 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 14.07.
81:26 Wiedenmann, Hannelore 1957 Lauftreff Altburg Seewald-Erzgrube 18.09.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:50:43 Schwindt, Nicole 1957 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1:40:19 Vetter, Heidrun 1961 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 03.10.

zurück
Hochsprung
1,20 Schili, Cena 1961 TG Biberach Weinstadt 04.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 6,90 Schneider, Andrea 1960 -- VfB Stuttgart 1893

9,35 Schili, Cena 1961 TG Biberach Weinstadt 04.09.
7,77 Schneider, Andrea 1960 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt 04.09.
7,16 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Unterländer LG Murr 11.07.

zurück

Seniorinnen W65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 16,32 Pach, Ruth 1953 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

16,13 +1,6 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 34,15 Pach, Ruth 1953 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

34,20 +0,3 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Schutterwald 18.09.

zurück
400 m Lauf
84,38 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Weinstadt 04.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:26,70 Pach, Ruth 1953 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

3:31,00 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Schutterwald 19.09.

zurück
80 m Hürden 0.686m
Bestl. 2020: 17,08 Pach, Ruth 1953 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

17,83 +0,2 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Schutterwald 18.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,20 Pach, Ruth 1953 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

1,16 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Weinstadt 04.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,57 Pach, Ruth 1953 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

3,56 +0,0 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Murr 11.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 6,89 Pach, Ruth 1953 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

6,73 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Murr 11.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 18,38 Greiner, Lisbeth 1953 -- TG Nürtingen

19,02 Greiner, Lisbeth 1953 TG Nürtingen Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 18,29 Pach, Ruth 1953 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

17,36 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Weinstadt 05.09.

zurück
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 4.918 Pach, Ruth 1953 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

4.813 Pach, Ruth 1953 TV Häslach Schutterwald 18.09.
34,20(+0,3)-1,16-6,64-34,20(+0,3)-3,55(+0,0)-17,24-3:31,00

zurück

Seniorinnen W70
1500 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Diskuswurf Hammerwurf

zurück zum Anfang
1500 m Lauf
6:52,66 Vogl, Gudrun 1949 LG Gäu Athletics Weinstadt 04.09.

zurück
5000 m Lauf
24:38,34 Vogl, Gudrun 1949 LG Gäu Athletics Weinstadt 04.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 64:12 Guggenmoser, Erna 1949 -- LG Calw

68:17 Guggenmoser, Erna 1949 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 16,34 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang

18,02 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Weinstadt 04.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 27,51 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang

31,58 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf Sindelfingen 30.06.
27,80 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Weinstadt 04.09.

zurück

Seniorinnen W75
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2020: 6,55 Lay, Vroni 1943 -- LG Filder

9,73 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf Essingen 31.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 16,72 Lay, Vroni 1943 -- LG Filder

14,93 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf Essingen 31.07.

zurück
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2020: 18,22 Bernhard, Margot 1945 -- LG Gäu Athletics

33,84 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf Essingen 31.07.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 12,39 Lay, Vroni 1943 -- LG Filder

15,28 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf Essingen 31.07.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 8,33 Bernhard, Margot 1945 -- LG Gäu Athletics

13,91 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf Essingen 31.07.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
Bestl. 2020: 2.583 Bernhard, Margot 1945 -- LG Gäu Athletics

4.446 Albrecht, Teodora 1946 SpVgg Satteldorf Essingen 31.07.
33,84-9,73-14,93-15,28-13,91

zurück

Seniorinnen W80
5000 m Bahngehen

zurück zum Anfang
5000 m Bahngehen
41:09,43 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Baden-Baden 26.09.

zurück

Seniorinnen W85
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2020: 6,00 Krempl, Wanda 1933 -- Sportverein Oberderdingen

5,91 Krempl, Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen Weinstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 10,53 Krempl, Wanda 1933 -- Sportverein Oberderdingen

10,65 Krempl, Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen Essingen 31.07.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 10,44 Krempl, Wanda 1933 -- Sportverein Oberderdingen

10,51 Krempl, Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen Eppingen 02.10.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz