Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 20.09.2021

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,63 Fararoni, Noe 1986 -- VfL Sindelfingen

11,22 +0,5 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil Balingen 31.07.
11,40 +0,0 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.
11,44 +0,5 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt Weinstadt 05.09.
11,96 +0,8 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz Murr 11.07.
12,65 -0,9 Deiss, Björn 1990 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,71 Wolf, Marcel 1987 -- SV Vaihingen

22,93 +0,2 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil Balingen 31.07.
23,23 +0,4 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 03.07.
24,20 -1,2 Deiss, Björn 1990 LG Filstal Stuttgart 10.07.
24,56 +0,0 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Riederich 30.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 52,40 Deiss, Björn 1990 -- LG Filstal

50,98 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08.
52,90 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Waiblingen 04.07.
53,57 Deiss, Björn 1990 LG Filstal Holzgerlingen 11.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,03 Schamberger, Thomas 1990 -- LAC Essingen

2:04,47 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Winneden 21.07.
2:10,39 Wunnenburger, Sebastian 1989 SG Stern Stuttgart Weinstadt 05.09.
2:13,79 Seibold, Fabian 1991 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Waiblingen 04.07.
2:30,11 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Neckarsulm 25.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:15,33 Will, Florian 1988 -- SSV Ulm 1846

3:50,45 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
3:54,84 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
4:16,57 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Waiblingen 03.07.
4:25,35 Wunnenburger, Sebastian 1989 SG Stern Stuttgart Winneden 21.07.
4:28,34 Hasse, Alexander 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Tübingen 19.06.
4:35,20 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Uhingen 12.06.
4:44,64 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 20.08.
5:18,65 Schairer, Patrick 1989 albside e.V. Albstadt-Tailfingen 03.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:21,38 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal

8:08,23 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
8:33,61 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Freiburg 24.04.
9:22,50 Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach Besigheim 28.07.
10:05,75 Nagel, Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen Essingen 27.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 14:06,95 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal

14:06,46 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Regensburg 19.06.
14:28,56 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 19.06.
15:11,90 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
15:17,06 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
16:32,17 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Balingen 31.07.
16:41,70 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Murr 11.07.
19:24,84 Bitzer, Patrick Kevin 1990 albside e.V. Balingen 31.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 29:15,20 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal

29:53,42 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Stockholm/SWE 04.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 29:07 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal

29:23 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Berlin 07.03.
30:05 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Dresden 21.03.
31:08 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Dresden 21.03.
31:58 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 08.08.
33:02 Habermann, Robin 1989 LG Teck Rechberghausen 31.07.
35:19 Dihlmann, Christian 1989 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.
35:44 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Rechberghausen 31.07.
40:14 Beier, Christoph 1991 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.
49:23 Gerber, Philipp 1989 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:52:46 SV Oberkollbach

2:00:02 VfL Ostelsheim Bad Liebezell 16.06.
Gotsch, Armin (1970) - 39:45; Moll, Gunther (1972) - 40:03; Beier, Christoph (1991) - 40:14
2:34:48 VfL Ostelsheim II Bad Liebezell 16.06.
Gerber, Philipp (1989) - 49:23; Kaupp, Peter (1969) - 50:33; Krehl, Günter (1948) - 54:52

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:04:37 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal

1:08:48 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 22.08.

zurück
Marathon
2:21:45 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Dresden 21.03.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 14,96 Rippon, Niklas 1989 -- VfL Sindelfingen

16,20 +0,0 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,72 Wolf, Marcel 1987 -- SV Vaihingen

1,92 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.
1,72 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Weinstadt 04.09.
1,65 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Geislingen 19.09.
1,52 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,70 Lohre, Leo 1990 -- VfL Sindelfingen

4,60 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
4,50 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Walldorf 07.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,42 Wolf, Marcel 1987 -- SV Vaihingen

6,87 -0,3 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.
6,04 +0,1 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz Weinstadt 05.09.
6,01 +0,5 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Riederich 30.06.
5,29 -0,8 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt Weinstadt 05.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 15,48 Abele, Arthur 1986 -- SSV Ulm 1846

19,53 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen Mannheim 27.05.
12,52 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08.
11,59 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.
11,03 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Geislingen 24.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 45,77 Abele, Arthur 1986 -- SSV Ulm 1846

37,70 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 04.09.
35,75 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.
34,43 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Geislingen 24.07.
29,16 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
26,48 Tomic, Luka 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
26,31 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Geislingen 24.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 29,60 Lauer, Thomas 1990 -- TV Weilstetten

28,17 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 48,07 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

66,14 Hess, Patrick 1991 LG Staufen Walldorf 08.08.
51,49 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 20.08.
48,07 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Balingen-Ostdorf 22.07.
32,84 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 4.535 Wolf, Marcel 1987 -- SV Vaihingen

6.808 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08.
11,40(-0,6)-6,55(+0,8)-12,52-1,88-50,98-16,41(+1,4)-35,31-4,30-51,49-4:44,64

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,03 Plocher, Laurids 1982 -- TV Sulz

12,59 +0,5 Ahrend, Christoph 1982 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Besigheim 28.07.
12,82 +0,5 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz Weinstadt 05.09.
13,32 +0,0 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten Ulm 28.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 27,48 Graaf, Daniel 1984 -- TSV Beimerstetten

26,97 -0,5 Bauer, Magnus 1983 SGV Murr Murr 11.07.
28,18 +0,6 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten Ulm 25.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 57,38 Bauer, Magnus 1983 -- SGV Murr

56,68 Ahrend, Christoph 1982 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Besigheim 28.07.
58,77 Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen Weinstadt 04.09.
63,22 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten Ulm 28.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:57,32 Haboubi, Aimen 1984 -- SSV Ulm 1846

1:59,98 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Essingen 27.06.
2:02,61 Koch, Matthias 1984 LG Welfen Tübingen 19.06.
2:04,28 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Baunatal 12.09.
2:22,19 Voith, Mario 1983 SGV Murr Weinstadt 05.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:58,35 Haboubi, Aimen 1984 -- SSV Ulm 1846

4:15,37 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Riederich 30.06.
5:11,13 Voith, Mario 1983 SGV Murr Weinstadt 04.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:47,92 Haboubi, Aimen 1984 -- SSV Ulm 1846

8:49,75 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Regensburg 03.07.
10:48,03 Sedita, Jean-Pierre 1985 LAC Essingen Essingen 11.07.
11:40,08 Voith, Mario 1983 SGV Murr Winneden 21.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:12,17 Haboubi, Aimen 1984 -- SSV Ulm 1846

15:19,55 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
18:40,40 Klauser, Andreas 1985 LG Sigmaringen Balingen 31.07.
19:28,43 Denhof, Rene 1983 TSV Rottweil Balingen 31.07.
21:13,98 Voith, Mario 1983 SGV Murr Weinstadt 04.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 31:13 Haboubi, Aimen 1984 -- SSV Ulm 1846

32:25 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 08.08.
33:12 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 31.07.
41:16 Schütz, René 1983 LG Calw Bad Liebezell 14.07.
45:30 Leichtweis, Stefan 1984 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.06.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:57:40 LAC Essingen

2:10:49 LG Calw Bad Liebezell 14.07.
Schütz, René (1983) - 41:16; Spiller, Simon (1976) - 44:36; Heiland, Manfred (1959) - 44:57
2:20:07 SV Oberkollbach Bad Liebezell 14.07.
Behnke, Domenik (1980) - 39:55; Leichtweis, Stefan (1984) - 45:30; Stöckel, Mario (1970) - 54:42

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,60 Seyb, Thorsten 1982 -- LG Neckar-Enz

1,72 Feniuc, Ionut-Bogdan 1982 TSG Esslingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,89 Strauß, Salomo 1981 -- TSG Münsingen

6,13 +0,0 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen St. Gallen/SUI 29.05.
5,25 +0,5 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz Weinstadt 05.09.
5,17 +1,4 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten Ulm 26.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,37 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen

13,20 +1,3 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen St. Gallen/SUI 29.05.
10,51 -0,1 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten Weinstadt 04.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 12,46 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

11,88 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Geislingen 24.07.
11,46 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Weinstadt 04.09.
10,64 Josua, Toni 1985 LG Weissacher Tal Weinstadt 04.09.
9,40 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz Weinstadt 04.09.
7,90 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten Ulm 25.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 35,37 Bühner, Tobias 1982 -- LG Staufen

34,15 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Weinstadt 04.09.
33,14 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Geislingen 24.07.
32,92 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz Weinstadt 04.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 48,48 Huber, Peter 1981 -- VfL Waiblingen

36,50 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 42,79 Schreijäg, Tobias 1982 -- VfL Ostdorf

40,64 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Balingen-Ostdorf 22.07.
37,25 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz Weinstadt 05.09.
35,76 Siegle, Milian 1986 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt 05.09.
34,24 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Weinstadt 05.09.
30,67 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten Ulm 25.06.

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,6 Reuschenbach, Nils 1977 -- LG Freiberg a.N.

12,74 -0,2 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
13,02 +0,0 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Riederich 30.06.
13,04 +0,3 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 28,07 Dröghoff, Philipp 1980 -- SG Weinstadt

26,49 +1,2 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Weinstadt 05.09.

zurück
400 m Lauf
52,15 Hentschel, Jan 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Baunatal 11.09.
60,72 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Besigheim 28.07.
61,66 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Weinstadt 04.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:13,95 Digel, Michael 1977 -- Sparda-Team Rechberghausen

2:15,65 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Weinstadt 05.09.
2:23,23 Kopp, Harald 1977 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 31.07.
2:23,33 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Waiblingen 04.07.
2:29,69 Götz, Alexander 1978 LAC Essingen Essingen 30.07.

zurück
1500 m Lauf
4:02,37 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Weinstadt 04.09.
4:37,08 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Uhingen 12.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:33,74 Schneider, Danny 1978 -- TSG Schwäbisch Hall

8:49,30 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Ulm 17.07.
10:31,07 Götz, Alexander 1978 LAC Essingen Essingen 27.06.
11:32,86 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Winneden 21.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:26,12 Arnold, Raphael 1980 -- LAZ Ludwigsburg

15:03,38 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Walldorf 07.08.
15:54,06 Arnold, Raphael 1980 TSG Schwäbisch Hall Baunatal 12.09.
17:58,92 Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall Weinstadt 04.09.
19:22,20 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Balingen 31.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 31:41 Arnold, Raphael 1980 -- LAZ Ludwigsburg

29:57 Gabius, Arne 1981 TherapieReha Bottwartal e.V. Berlin 07.03.
31:11 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Chemnitz 15.05.
31:43 Arnold, Raphael 1980 TSG Schwäbisch Hall Dresden 21.03.
35:46 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Gegenbach 20.06.
39:47 Collerone, Salvatore 1978 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 31.07.
39:55 Behnke, Domenik 1980 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 16.06.
48:27 Hess, Sebastian 1977 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:25:08 Seidl, Manuel 1979 -- LG Filder

1:04:46 Gabius, Arne 1981 TherapieReha Bottwartal e.V. Dresden 21.03.
1:12:40 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Dresden 21.03.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,84 Lanwer, Sven 1980 -- LG Neckar-Enz

1,84 Lanwer, Sven 1980 LG Neckar-Enz Leinfelden-Echterdingen 20.07.
1,65 Pfrommer, Martin 1979 LG Calw Calw 19.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,97 Reuschenbach, Nils 1977 -- LG Freiberg a.N.

5,93 +0,0 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Besigheim 28.07.
5,47 -0,3 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Geislingen 19.09.
4,63 +1,0 Hauer, René 1978 TB Bad Cannstatt Weinstadt 05.09.

zurück
Dreisprung
11,85 -0,8 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Schwäbisch Gmünd 03.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 10,51 Reuschenbach, Nils 1977 -- LG Freiberg a.N.

10,61 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Geislingen 19.09.

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.
10 km Str. Ma. Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,14 Rotzler, Matthias 1974 -- TSG Leutkirch

13,27 -0,2 Frey, Jürgen 1972 SV Waldmössingen Geislingen 19.09.
13,38 +0,3 Eggerling, Marc 1972 VfL Sindelfingen Weinstadt 05.09.
13,43 +0,3 Ballier, Manfred 1974 Unterländer LG Weinstadt 05.09.
13,70 -0,2 Di Gennaro, Vincenzo 1972 LG Eningen-Reutlingen Geislingen 19.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,82 Rotzler, Matthias 1974 -- TSG Leutkirch

27,36 -0,6 Ballier, Manfred 1974 Unterländer LG Königsbach-Stein 14.08.
27,45 +1,2 Eggerling, Marc 1972 VfL Sindelfingen Weinstadt 05.09.

zurück
1500 m Lauf
4:34,00 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Pfungstadt 04.08.
5:03,80 Andresen, Ole 1974 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 04.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:47,66 Luft, Viktor 1974 -- LG farbtex Nordschwarzwald

9:41,39 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Besigheim 28.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 18:44,49 Illig, Sebastian 1973 -- TF Feuerbach

16:58,32 Meßmer, Marc 1973 TSV Straßberg Balingen 31.07.
16:58,88 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Weinstadt 04.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 36:02 Schmid, Guido 1973 -- LG farbtex Nordschwarzwald

34:43 Nippa, Markus 1976 SV Oberkollbach St. Leon-Rot 12.09.
36:10 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 31.07.
36:36 Schmid, Guido 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 14.07.
36:49 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 14.07.
37:33 Kapitza, Peter Georg 1972 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 14.07.
39:36 Moll, Gunther 1972 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
40:07 Illig, Sebastian 1973 TF Feuerbach Rechberghausen 31.07.
44:36 Spiller, Simon 1976 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 2:06:24 VfL Ostelsheim

2:13:33 VfL Ostelsheim Bad Liebezell 14.07.
Moll, Gunther (1972) - 39:36; Kampert, Andreas (1959) - 46:50; Kaupp, Peter (1969) - 47:07

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,56 Rotzler, Matthias 1974 -- TSG Leutkirch

1,60 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart Leinfelden-Echterdingen 20.07.
1,60 Frey, Jürgen 1972 SV Waldmössingen Calw 19.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,70 Rotzler, Matthias 1974 -- TSG Leutkirch

4,65 +0,0 Frey, Jürgen 1972 SV Waldmössingen Geislingen 19.09.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 13,89 Deuschle, Andreas 1968 -- LAC Essingen

9,38 Krämer, Markus 1976 SGV Murr Weinstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 29,62 Rotzler, Matthias 1974 -- TSG Leutkirch

25,11 Krämer, Markus 1976 SGV Murr Weinstadt 04.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 26,00 Mutschler, Ralf 1974 -- LG Teck

42,11 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Sindelfingen 30.06.
25,43 Mutschler, Ralf 1974 LG Teck Sindelfingen 30.06.

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,83 Jung, Martin 1969 -- SV Ohmenhausen

12,57 -0,4 Geißner, Jens 1970 Sportvg Feuerbach Weinstadt 05.09.
13,10 -0,1 Jung, Martin 1969 SV Ohmenhausen Albstadt-Tailfingen 03.07.
13,48 +1,4 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 31.07.
13,58 +1,2 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Solingen 28.08.
13,64 +0,7 Class, Harald 1968 LSG Aalen Weinstadt 05.09.
13,77 +0,0 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 26.06.
14,77 +0,7 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Weinstadt 05.09.
14,83 +1,8 Wagenknecht, Volker 1967 LG Freiberg a.N. Ludwigsburg 21.07.
14,91 +0,1 Widmann, Thomas 1968 TV Weilstetten Geislingen 19.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 26,62 Müller, Christoph 1967 -- TSG Schwäbisch Hall

27,95 -0,2 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.
28,04 -0,3 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.07.
28,67 +0,0 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
29,04 -1,8 Glück, Andreas 1967 LG Welfen Weinstadt 05.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 57,48 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis

63,82 Kennert, Jürgen 1968 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 04.09.
64,20 Böhm, Steffen 1970 LAC Essingen Waiblingen 04.07.
64,65 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 31.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:11,76 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis

2:25,44 Kennert, Jürgen 1968 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 04.07.
2:33,88 Böhm, Steffen 1970 LAC Essingen Essingen 11.07.
2:35,49 Lutz, Reiner 1967 LAC Essingen Essingen 30.07.
2:38,18 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Riederich 30.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:43,23 Schäfer, Michael 1970 -- LG Neckar-Erms-Aich

5:17,76 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Weinstadt 04.09.
5:44,86 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:38,18 Schäfer, Michael 1970 -- LG Neckar-Erms-Aich

9:42,51 Schäfer, Michael 1970 LV Pliezhausen 2012 Besigheim 28.07.
10:49,27 Lutz, Reiner 1967 LAC Essingen Essingen 11.07.
11:19,16 Schaaf, Paul-Wilhelm 1969 Sparda-Team Rechberghausen Essingen 27.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 17:09,53 Schäfer, Michael 1970 -- LG Neckar-Erms-Aich

16:36,55 Schäfer, Michael 1970 LV Pliezhausen 2012 Baunatal 12.09.
17:23,16 Schwarz, Matthias 1969 TSG Schwäbisch Hall Weinstadt 04.09.
17:51,95 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim Weinstadt 04.09.
18:02,28 Feldberger, Olaf 1967 LG Winterlingen Weinstadt 04.09.
18:04,72 Bender, Volker 1968 TSG Schwäbisch Hall Weinstadt 04.09.
18:06,71 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen Weinstadt 04.09.
19:40,10 Krenz, Dietmar 1969 LG farbtex Nordschwarzwald Weinstadt 04.09.
20:26,93 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Weinstadt 04.09.
20:59,88 Stauß, Frank 1970 LG Winterlingen Balingen 31.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 36:47 Seibold, Günter 1967 -- TSV Crailsheim

39:45 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 16.06.
42:13 Lang, Hans-Peter 1969 LAC Essingen Rechberghausen 31.07.
44:25 Ohngemach, Ulrich 1968 SC Neubulach Bad Liebenzell 14.07.
44:57 Hauck, Peter 1967 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.
47:07 Kaupp, Peter 1969 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
52:55 Stöckel, Mario 1970 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.
66:38 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Bad Liebenzell 14.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:18:54 Bender, Volker 1968 -- TSG Schwäbisch Hall

1:19:17 Schäfer, Michael 1970 LV Pliezhausen 2012 Dresden 21.03.
1:39:56 Hohl, Stefan 1971 TSV Riedlingen Berlin 22.08.

zurück
100 m Hürden 0.914m
17,92 +0,7 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 01.08.

zurück
400 m Hürden 0.838m
72,34 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 52,39 LAC Essingen

54,08 LAC Essingen Weinstadt 05.09.
Frey, Bernhard (1965); Beyerle, Wilhelm (1963); Strehle, Rainer (1964); Messner, Hans (1959)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,56 Huber, Mirko 1967 -- SGV Murr

1,65 Widmann, Günther 1968 LAC Essingen Baunatal 11.09.
1,56 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 31.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,52 Class, Harald 1968 -- LSG Aalen

3,50 Class, Harald 1968 LSG Aalen Weinstadt 04.09.
3,30 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Weinstadt 04.09.
3,10 Luz, Albrecht 1967 VfL Ostelsheim Weinstadt 04.09.
2,60 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 01.08.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,78 Glück, Andreas 1967 -- LG Welfen

5,30 +0,2 Widmann, Günther 1968 LAC Essingen Essingen 11.07.
4,75 +1,1 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Solingen 28.08.
4,67 +0,4 Glück, Andreas 1967 LG Welfen Weinstadt 05.09.
4,62 +0,7 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 15,28 Deuschle, Andreas 1968 -- LAC Essingen

15,84 Deuschle, Andreas 1968 LAC Essingen Geislingen 19.09.
12,31 Puggé, Mike 1968 TG Nürtingen Essingen 31.07.
12,09 Noller, Götz 1970 LG Neckar-Enz Murr 11.07.
11,88 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Weinstadt 04.09.
11,70 Huber, Mirko 1967 SGV Murr Murr 11.07.
11,12 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
11,00 Bruder, Hans-Martin 1970 TV Oberhaugstett Calw 02.08.
10,58 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr Weinstadt 04.09.
10,33 Luz, Albrecht 1967 VfL Ostelsheim Calw 02.08.
10,30 Glück, Andreas 1967 LG Welfen Weinstadt 04.09.

10,23 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch Murr 11.07.
8,50 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Geislingen 24.07.
8,38 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 41,44 Glück, Andreas 1967 -- LG Welfen

39,65 Glück, Andreas 1967 LG Welfen Weinstadt 04.09.
36,86 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr Weinstadt 04.09.
36,83 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Essingen 31.07.
34,43 Deuschle, Andreas 1968 LAC Essingen Essingen 11.07.
33,10 Widmann, Günther 1968 LAC Essingen Essingen 31.07.
32,26 Huber, Mirko 1967 SGV Murr Essingen 31.07.
31,96 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Geislingen 24.07.
30,48 Bruder, Hans-Martin 1970 TV Oberhaugstett Calw 02.08.
30,27 Luz, Albrecht 1967 VfL Ostelsheim Oberhaugstett 11.07.
22,88 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.

22,82 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Essingen 31.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 33,75 Deuschle, Andreas 1968 -- LAC Essingen

37,38 Hezel, Veit 1970 VfL Waiblingen Weinstadt 04.09.
35,78 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Weinstadt 04.09.
32,40 Huber, Mirko 1967 SGV Murr Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 45,89 Glück, Andreas 1967 -- LG Welfen

47,67 Huber, Mirko 1967 SGV Murr Essingen 31.07.
43,38 Glück, Andreas 1967 LG Welfen Weinstadt 05.09.
39,75 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Weinstadt 05.09.
32,90 Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
28,42 Widmann, Thomas 1968 TV Weilstetten Weinstadt 05.09.
24,13 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 13,23 Deuschle, Andreas 1968 -- LAC Essingen

12,86 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Essingen 31.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
Bestl. 2020: 2.958 Glück, Andreas 1967 -- LG Welfen

2.307 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.
4,62(+0,7)-24,13-27,95(-0,2)-22,88-5:44,86

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
4.284 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Regensburg 31.07./
13,48(+1,4)-4,55(-0,4)-8,10-1,56-64,65/17,92(+0,7)-19,25-2,60-22,17-aufg. 01.08.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2020: 2.681 Bruder, Hans-Martin 1970 -- TV Oberhaugstett

3.006 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Essingen 31.07.
34,17-11,77-36,83-36,12-12,86

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,77 Kaltenmaier, Ralf 1965 -- SSV Ulm 1846

12,81 +2,0 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
12,94 +0,0 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen Essingen 27.06.
13,04 -0,4 Beyerle, Wilhelm 1963 LAC Essingen Weinstadt 05.09.
13,59 +0,7 Frey, Bernhard 1965 LAC Essingen Essingen 11.07.
13,87 +0,7 Strehle, Rainer 1964 LAC Essingen Essingen 11.07.
14,01 +0,7 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Weinstadt 05.09.
14,02 +2,0 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
14,09 +0,8 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz Murr 11.07.
14,90 +0,8 Götz, Michael 1966 SGV Murr Murr 11.07.
14,96 +0,7 Mösel, Frank 1964 SGV Murr Weinstadt 05.09.

15,10 +1,2 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.
15,19 +2,0 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
15,49 +1,5 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,47 Litau, Ernst 1963 -- LAC Essingen

26,23 +1,5 Beyerle, Wilhelm 1963 LAC Essingen Essingen 27.06.
26,41 +1,5 Litau, Ernst 1963 LAC Essingen Essingen 27.06.
26,86 +0,0 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
28,13 +0,3 Frey, Bernhard 1965 LAC Essingen Baunatal 12.09.
28,27 -0,2 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.
28,45 +1,5 Strehle, Rainer 1964 LAC Essingen Essingen 27.06.
28,62 -1,1 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz Weinstadt 05.09.
30,62 -0,5 Götz, Michael 1966 SGV Murr Murr 11.07.
31,70 -1,1 Mösel, Frank 1964 SGV Murr Weinstadt 05.09.
34,14 +0,6 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 59,43 Beyerle, Wilhelm 1963 -- LAC Essingen

58,88 Beyerle, Wilhelm 1963 LAC Essingen Waiblingen 04.07.
61,74 Schmidt, Wolfgang 1963 LAC Essingen Waiblingen 04.07.
62,29 Frey, Bernhard 1965 LAC Essingen Waiblingen 04.07.
62,54 Strehle, Rainer 1964 LAC Essingen Essingen 27.06.
68,32 Götz, Michael 1966 SGV Murr Riederich 30.06.
71,83 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:19,03 Schmidt, Wolfgang 1963 -- LAC Essingen

2:18,13 Schmidt, Wolfgang 1963 LAC Essingen Essingen 11.07.
2:24,21 Strehle, Rainer 1964 LAC Essingen Essingen 11.07.
2:27,76 Götz, Michael 1966 SGV Murr Waiblingen 04.07.
2:36,23 Wolf, Frank 1964 Allgemeiner Sportverein Horb Balingen 31.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 5:04,28 Schmidt, Wolfgang 1963 -- LAC Essingen

4:49,96 Schmidt, Wolfgang 1963 LAC Essingen Baunatal 11.09.
5:12,51 Götz, Michael 1966 SGV Murr Besigheim 28.07.
5:13,12 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden Weinstadt 04.09.
5:26,12 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.
6:02,47 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Schutterwald 19.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:58,48 Schmidt, Wolfgang 1963 -- LAC Essingen

10:44,57 Schmidt, Wolfgang 1963 LAC Essingen Essingen 27.06.
13:31,48 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen Konstanz 26.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 19:17,81 Klaus, Maximilian 1964 -- KSG Gerlingen

17:22,31 Beil, Uwe 1966 TSV Hossingen Balingen 31.07.
19:40,65 Richter, Siegfried 1962 LAC Essingen Essingen 30.07.
20:13,32 Wolf, Frank 1964 Allgemeiner Sportverein Horb Weinstadt 04.09.
21:43,18 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Weinstadt 04.09.
24:04,21 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen Königsbach-Stein 14.08.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 39:15 Schmidt, Wolfgang 1963 -- LAC Essingen

45:04 Wolf, Frank 1964 Allgemeiner Sportverein Horb Bad Liebenzell 14.07.
46:50 Burkhardt, Jörg 1964 LG Calw Bad Liebenzell 16.06.
52:16 Blessing, Ralf 1965 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 31.07.

zurück
100 m Hürden
Bestl. 2020: 18,04 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- LAC Essingen

22,22 -0,6 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Schutterwald 19.09.
22,32 +0,2 Götz, Michael 1966 SGV Murr Weinstadt 04.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 78,72 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- LAC Essingen

86,63 Götz, Michael 1966 SGV Murr Weinstadt 04.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
54,08 LAC Essingen Weinstadt 05.09.
Frey, Bernhard (1965); Beyerle, Wilhelm (1963); Strehle, Rainer (1964); Messner, Hans (1959)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,52 Beyerle, Wilhelm 1963 -- LAC Essingen

1,53 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Weinstadt 04.09.
1,52 Beyerle, Wilhelm 1963 LAC Essingen Essingen 11.07.
1,45 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Weinstadt 04.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,20 Knecht, Ralf 1961 -- FSV Schwenningen

3,10 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Gersthofen 28.08.
2,70 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Weinstadt 04.09.
2,62 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Leinfelden-Echterdingen 20.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,11 Schwiederek, Uwe 1965 -- LG Freiberg a.N.

4,84 +0,2 Frey, Bernhard 1965 LAC Essingen Weinstadt 05.09.
4,39 +1,8 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
4,30 -0,3 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Balingen 31.07.
4,16 +1,3 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Murr 11.07.
3,80 +1.3 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
3,76 +0,1 Gentner, Helmut 1965 LAC Essingen Essingen 11.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 10,33 Knecht, Ralf 1961 -- FSV Schwenningen

11,82 Laßmann, Timo 1965 LAC Essingen Denzlingen 23.06.
11,27 Schiele, Hans-Jörg 1965 TSG 1845 Heilbronn Murr 11.07.
10,97 Stohrer, Udo 1966 LAC Essingen Essingen 11.07.
10,47 Hühn, Bernhard 1965 VfB Stuttgart 1893 Calw 02.08.
10,00 Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG Weinstadt 04.09.
9,70 Gentner, Helmut 1965 LAC Essingen Essingen 11.07.
9,63 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Geislingen 24.07.
9,09 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Murr 11.07.
8,67 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.
7,35 Schicke, Helmut 1962 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

7,33 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
7,27 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch Murr 11.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 34,31 Schiele, Hans-Jörg 1965 -- TSG 1845 Heilbronn

35,86 Stohrer, Udo 1966 LAC Essingen Essingen 11.07.
31,78 Schiele, Hans-Jörg 1965 TSG 1845 Heilbronn Niederselters 17.07.
31,57 Laßmann, Timo 1965 LAC Essingen Denzlingen 23.06.
28,68 Hühn, Bernhard 1965 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt 04.09.
28,39 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Geislingen 19.09.
28,12 Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG Weinstadt 04.09.
21,94 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.
21,59 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Schutterwald 19.09.
18,71 Gentner, Helmut 1965 LAC Essingen Essingen 11.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 45,24 Erhardt, Michael 1963 -- VfL Waiblingen

29,47 Bechler, Michael 1965 TSG Schnaitheim Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 36,38 Gnjidic, Manfred 1964 -- SSV Ulm 1846

37,14 Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen Weinstadt 05.09.
35,19 Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG Weinstadt 05.09.
30,64 Reißlandt, Michael 1964 LAC Degerloch Weinstadt 05.09.
30,29 Hühn, Bernhard 1965 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt 05.09.
29,61 Kaltenmaier, Ralf 1965 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
26,70 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.
21,36 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Schutterwald 19.09.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
Bestl. 2020: 2.805 Schmidt, Wolfgang 1963 -- LAC Essingen

2.593 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 Aichach 25.07.
4,15(+0,2)-26,70-28,27(-0,2)-21,94-5:26,12

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2020: 3.603 Knecht, Ralf 1961 -- FSV Schwenningen

4.361 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.
15,10(+1,2)-3,98(+0,1)-8,67-1,52-71,83-2,40-21,59-2,40-21,36-6:02,47

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. 100 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,16 Frank, Kai-Steffen 1960 -- LAC Essingen

13,35 +0,7 Frank, Kai-Steffen 1960 LAC Essingen Essingen 11.07.
14,38 +0,0 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Osterrode 21.08.
15,15 +1,2 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.
15,16 +0,1 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen Weinstadt 05.09.
15,59 +0,7 Henne, Roland 1957 LAC Essingen Essingen 11.07.
16,52 -0,1 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Murr 11.07.
16,97 +0,1 Bartle, Albert 1960 LAC Essingen Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 26,74 Frank, Kai-Steffen 1960 -- LAC Essingen

31,50 -1,5 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen Weinstadt 05.09.
35,10 -1,5 Bartle, Albert 1960 LAC Essingen Weinstadt 05.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 67,89 Kapitza, Klaus 1960 -- Sportverein Ochsenhausen

80,54 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:38,68 März, Winfried 1956 -- TSG Ehingen

2:44,76 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Weinstadt 05.09.
2:48,84 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Weinstadt 05.09.
3:04,90 Eckert, Frank 1960 LG Gäu Athletics Weinstadt 05.09.
3:16,76 Leins, Thomas 1960 VfL Freudenstadt Königsbach-Stein 14.08.
3:17,82 Bartle, Albert 1960 LAC Essingen Weinstadt 05.09.
4:06,28 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Eislingen/Fils 03.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 5:11,37 Frank, Kai-Steffen 1960 -- LAC Essingen

5:29,30 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Weinstadt 04.09.
5:40,55 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Weinstadt 04.09.
6:14,94 Eckert, Frank 1960 LG Gäu Athletics Weinstadt 04.09.
6:42,62 Bartle, Albert 1960 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
6:45,04 Hetzel, Edmund 1961 LAC Essingen Essingen 30.07.
8:00,69 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Schutterwald 19.09.
8:15,84 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Pfungstadt 01.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 11:23,36 Frank, Kai-Steffen 1960 -- LAC Essingen

11:41,36 Borsutzky, Siegfried 1957 TSV Reute Winneden 21.07.
12:06,25 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Besigheim 28.07.
14:06,27 Bartle, Albert 1960 LAC Essingen Essingen 11.07.
14:09,82 Hetzel, Edmund 1961 LAC Essingen Essingen 11.07.
14:25,60 Leins, Thomas 1960 VfL Freudenstadt Königsbach-Stein 14.08.
15:03,88 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Konstanz 26.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 19:04,92 Fetz, Günther 1960 -- TF Feuerbach

19:29,25 Borsutzky, Siegfried 1957 TSV Reute Balingen 31.07.
19:53,83 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Weinstadt 04.09.
20:25,99 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Weinstadt 04.09.
23:23,81 Eckert, Frank 1960 LG Gäu Athletics Weinstadt 04.09.
23:27,98 Leins, Thomas 1960 VfL Freudenstadt Weinstadt 04.09.
23:55,87 Hetzel, Edmund 1961 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
24:31,11 Marschik, Franz 1959 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
30:37,62 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Ansbach 28.07.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 39:48 Fetz, Günther 1960 -- TF Feuerbach

40:53 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG St. Leon-Rot 12.09.
43:07 Knisel, Gerold 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Rechberghausen 31.07.
43:39 Diedrich, Christian 1958 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 14.07.
44:57 Heiland, Manfred 1959 LG Calw Bad Liebenzell 14.07.
46:50 Kampert, Andreas 1959 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
50:13 Stiehle, Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 16.06.
51:28 Zwissler, Friedemann 1960 IGL Reutlingen Rechberghausen 31.07.
55:30 Walter, Bernd 1961 SC Altbach Bad Liebenzell 14.07.
72:34 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Bad Liebenzell 16.06.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 2:17:34 LAC Essingen

2:17:44 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 16.06.
Stuhlinger, Joachim (1956) - 43:28; Knisel, Gerold (1957) - 44:03; Stiehle, Harald (1961) - 50:13

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 20,78 Reinbeck, Thomas 1957 -- LG Leinfelden-Echterdingen

16,68 -1,5 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
20,66 -1,5 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen Weinstadt 04.09.
22,67 -0,7 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Schutterwald 19.09.

zurück
300 m Hürden 0.762m
52,71 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Aschaffenburg 04.07.
61,69 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen Weinstadt 04.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,27 Reinbeck, Thomas 1957 -- LG Leinfelden-Echterdingen

1,28 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,52 Znoyek, Gerald 1959 -- TSV Schmiden

3,60 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Weinstadt 04.09.
2,50 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
2,32 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
2,20 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
2,10 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Schutterwald 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,84 Frank, Kai-Steffen 1960 -- LAC Essingen

5,03 +0,9 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Osterrode 21.08.
4,29 +0,2 Frank, Kai-Steffen 1960 LAC Essingen Essingen 11.07.
4,08 +0,2 Henne, Roland 1957 LAC Essingen Essingen 11.07.
3,71 +0,0 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Murr 11.07.
3,50 +0,0 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 8,53 Schatz, Gerhard 1959 -- LG Sigmaringen

9,01 +0,0 Messner, Hans 1959 LAC Essingen Baunatal 11.09.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 12,29 Vöhringer, Hartwig 1958 -- LAC Essingen

12,09 Messner, Hans 1959 LAC Essingen Essingen 31.07.
11,97 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Geislingen 24.07.
11,61 Vöhringer, Hartwig 1958 LAC Essingen Essingen 11.07.
11,34 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.
10,54 Kappel, Thomas 1959 TSF Welzheim Weinstadt 04.09.
9,27 Kallenbach, Karl-Heinz 1958 Sportverein Oberderdingen Essingen 31.07.
9,03 Wolf, Ludwig 1960 LAC Essingen Essingen 11.07.
9,03 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Essingen 31.07.
7,83 Lobinger, Philipp 1959 LG Welfen Weinstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 46,19 Vöhringer, Hartwig 1958 -- LAC Essingen

41,79 Vöhringer, Hartwig 1958 LAC Essingen Essingen 11.07.
40,01 Messner, Hans 1959 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
36,57 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Löffingen 23.06.
35,19 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Geislingen 19.09.
29,08 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Osterrode 21.08.
27,42 Lobinger, Philipp 1959 LG Welfen Weinstadt 04.09.
25,67 Kallenbach, Karl-Heinz 1958 Sportverein Oberderdingen Geislingen 19.09.
22,40 Marschik, Franz 1959 LAC Essingen Essingen 31.07.
20,56 Wolf, Ludwig 1960 LAC Essingen Essingen 11.07.
18,05 Bartle, Albert 1960 LAC Essingen Weinstadt 04.09.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 34,49 Vöhringer, Hartwig 1958 -- LAC Essingen

30,49 Vöhringer, Hartwig 1958 LAC Essingen Bogen 18.09.
29,31 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Essingen 31.07.
28,27 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Sindelfingen 30.06.
25,28 Lobinger, Philipp 1959 LG Welfen Weinstadt 04.09.
24,78 Messner, Hans 1959 LAC Essingen Essingen 31.07.
17,79 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Essingen 31.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 45,23 Vöhringer, Hartwig 1958 -- LAC Essingen

41,20 Vöhringer, Hartwig 1958 LAC Essingen Weinstadt 05.09.
34,10 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Essingen 31.07.
31,10 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Essingen 31.07.
29,06 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Essingen 31.07.
27,16 Messner, Hans 1959 LAC Essingen Essingen 31.07.
27,15 Kallenbach, Karl-Heinz 1958 Sportverein Oberderdingen Essingen 31.07.
20,68 Bartle, Albert 1960 LAC Essingen Weinstadt 05.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 15,52 Vöhringer, Hartwig 1958 -- LAC Essingen

13,53 Vöhringer, Hartwig 1958 LAC Essingen Bogen 18.09.
11,98 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Essingen 31.07.
11,36 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Essingen 31.07.
10,86 Messner, Hans 1959 LAC Essingen Essingen 31.07.
7,94 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Essingen 31.07.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
Bestl. 2020: 4.300 Reinbeck, Thomas 1957 -- LG Leinfelden-Echterdingen

4.285 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Schutterwald 18.09.
15,15(+1,2)-3,50(+0,0)-11,34-1,28-80,54-2,10-34,39-2,10-29,75-8:00,69

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2020: 3.709 Vöhringer, Hartwig 1958 -- LAC Essingen

3.260 Vöhringer, Hartwig 1958 LAC Essingen Bogen 18.09.
30,49-11,18-37,74-39,42-13,53
2.942 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Essingen 31.07.
26,91-11,63-34,36-34,10-11,98
2.877 Knecht, Ralf 1961 FSV Schwenningen Essingen 31.07.
29,31-11,14-35,33-31,10-11,36
2.811 Messner, Hans 1959 LAC Essingen Essingen 31.07.
24,78-12,09-38,45-27,16-10,86
2.076 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen Essingen 31.07.
17,79-9,03-27,83-29,06-7,94

zurück

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,29 Michelchen, Reinhard 1953 -- VfL Sindelfingen

13,44 +0,0 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen Baunatal 10.09.
13,61 +0,1 Fischer, Kurt 1954 Unterländer LG Weinstadt 05.09.
14,27 -0,6 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen Eislingen/Fils 03.07.
14,34 +1,2 Pach, Peter 1952 TV Häslach Schutterwald 18.09.
15,03 -0,1 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Murr 11.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 27,22 Michelchen, Reinhard 1953 -- VfL Sindelfingen

27,77 +0,0 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen Baunatal 12.09.
28,32 -1,5 Fischer, Kurt 1954 Unterländer LG Weinstadt 05.09.
29,39 +0,0 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen Uhingen 19.06.
31,25 -1,5 Pach, Peter 1952 TV Häslach Weinstadt 05.09.
32,21 +0,0 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Aichach 25.07.
33,37 +0,9 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt Murr 11.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 63,46 Michelchen, Reinhard 1953 -- VfL Sindelfingen

63,17 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen Baunatal 11.09.
66,52 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen Uhingen 19.06.
67,88 Rische, Klaus 1954 SG Weinstadt Weinstadt 04.09.
68,53 Fischer, Kurt 1954 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
73,58 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt Aschaffenburg 17.07.
74,47 Pach, Peter 1952 TV Häslach Schutterwald 18.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:46,29 Gaedicke, Wolfgang 1954 -- TS Göppingen

2:40,18 März, Winfried 1956 TSG Ehingen Essingen 27.06.
2:40,52 Rische, Klaus 1954 SG Weinstadt Weinstadt 05.09.
2:46,02 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen Eislingen/Fils 03.07.
2:51,23 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt Weinstadt 05.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 6:48,10 Pach, Peter 1952 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

5:57,35 Rische, Klaus 1954 SG Weinstadt Weinstadt 04.09.
6:07,85 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt Weinstadt 04.09.
6:49,15 Pach, Peter 1952 TV Häslach Schutterwald 19.09.
7:34,09 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Aichach 25.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 12:52,23 Rische, Klaus 1954 -- SG Weinstadt

12:59,42 Rische, Klaus 1954 SG Weinstadt Winneden 21.07.
13:20,55 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Königsbach-Stei 14.08.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 22:46,54 Maslo, Günther 1951 -- LAC Essingen

22:20,73 Lippold, Günther 1953 LG Filder Murr 11.07.
23:09,38 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach Kehl 09.07.
24:53,67 Kramer, Reinhold 1955 VfL Freudenstadt Weinstadt 04.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 45:26 Staiger, Harald 1954 -- AST Reichenbach

43:28 Stuhlinger, Joachim 1956 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 16.06.
48:06 Ehehalt, Reinhold 1953 DJK Göppingen Rechberghausen 31.07.
48:37 Münz, Wolfgang 1956 SG Weinstadt Rechberghausen 31.07.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:49:51 Fuger, Hans-Peter 1955 -- TF Feuerbach

2:06:14 Köngeter, Bruno 1953 TSV Kuppingen Berlin 22.08.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 17,93 Pach, Peter 1952 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

18,14 -1,5 Pach, Peter 1952 TV Häslach Weinstadt 04.09.

zurück
300 m Hürden 0.762m
56,81 Pach, Peter 1952 TV Häslach Weinstadt 04.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,55 Kunigkeit, Eckhard 1953 -- Stuttgarter LC

1,54 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Weinstadt 04.09.
1,42 Pach, Peter 1952 TV Häslach Weinstadt 04.09.
1,30 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Pforzheim 24.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,50 Pach, Peter 1952 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

2,80 Pach, Peter 1952 TV Häslach Weinstadt 04.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,87 Kunigkeit, Eckhard 1953 -- Stuttgarter LC

4,68 -0,2 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Weinstadt 05.09.
4,58 +0,4 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen Eislingen/Fils 03.07.
4,56 +0,5 Pach, Peter 1952 TV Häslach Weinstadt 05.09.
3,29 +1,3 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Pforzheim 24.07.

zurück
Dreisprung
9,44 -0,7 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Weinstadt 04.09.
7,43 +0,9 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Oberhaugstett 11.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 9,62 Kunigkeit, Eckhard 1953 -- Stuttgarter LC

10,62 Hübner, Peter 1956 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
9,16 Schieber, Andreas 1956 LAC Essingen Essingen 11.07.
8,95 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Murr 11.07.
8,45 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Geislingen 19.09.
8,30 Pach, Peter 1952 TV Häslach Schutterwald 18.09.
8,21 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal Oberhaugstett 11.07.
7,76 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Pforzheim 24.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 32,06 Kunigkeit, Eckhard 1953 -- Stuttgarter LC

30,73 Schieber, Andreas 1956 LAC Essingen Essingen 11.07.
30,27 Hübner, Peter 1956 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
29,46 Kassner, Dieter 1952 TS Göppingen Essingen 31.07.
28,02 Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal Oberhaugstett 11.07.
27,87 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Geislingen 19.09.
27,32 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Aichach 25.07.
26,04 Förster, Lothar 1955 TSV Münchingen Weinstadt 04.09.
25,30 Pach, Peter 1952 TV Häslach Schutterwald 19.09.
24,79 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Geislingen 19.09.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 21,11 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

33,85 Hübner, Peter 1956 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
31,39 Kassner, Dieter 1952 TS Göppingen Weinstadt 04.09.
22,70 Ferchland, Heribert 1952 VfL Waiblingen Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 37,11 Kunigkeit, Eckhard 1953 -- Stuttgarter LC

36,98 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Baunatal 11.09.
31,44 Pach, Peter 1952 TV Häslach Weinstadt 05.09.
30,34 Hübner, Peter 1956 LAC Essingen Weinstadt 05.09.
24,45 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Balingen-Ostdorf 22.07.

zurück
Gewicht
13,08 Hübner, Peter 1956 LAC Essingen Essingen 31.07.
11,38 Kassner, Dieter 1952 TS Göppingen Essingen 31.07.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
Bestl. 2020: 3.031 Kunigkeit, Eckhard 1953 -- Stuttgarter LC

2.793 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter LC Aichach 25.07.
4,52(+1,5)-33,74-32,21(+0,0)-27,32-7:34,09

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
Bestl. 2020: 6.184 Pach, Peter 1952 -- Spvgg Germania Schlaitdorf

6.085 Pach, Peter 1952 TV Häslach Schutterwald 18.09.
14,34(+1,2)-4,41(-0,2)-8,30-1,40-74,47-2,50-25,30-2,50-29,59-6:49,15

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.986 Hübner, Peter 1956 LAC Essingen Essingen 31.07.
29,13-10,14-28,70-26,93-13,08

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 14,42 Bogdan, Zygmunt 1950 -- LAV Stadtwerke Tübingen

14,19 +0,5 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Besigheim 28.07.
15,54 +0,1 Beutel, Peter 1949 TS Göppingen Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 28,64 Bogdan, Zygmunt 1950 -- LAV Stadtwerke Tübingen

29,38 +0,0 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Baunatal 12.09.
32,26 +0,1 Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim Weinstadt 05.09.
35,16 +0,1 Beutel, Peter 1949 TS Göppingen Weinstadt 05.09.
36,31 +0,5 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Pforzheim 25.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 66,30 Bogdan, Zygmunt 1950 -- LAV Stadtwerke Tübingen

67,64 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Baunatal 11.09.
93,64 Joas, Hans-Josef 1951 Spvgg Ohmenheim Weinstadt 04.09.
95,38 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC Weinstadt 04.09.

zurück
800 m Lauf
3:01,53 Maslo, Günther 1951 LAC Essingen Weinstadt 05.09.
3:01,79 Gangi, Salvatore 1950 LG Esslingen Weinstadt 05.09.
3:27,97 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Murr 11.07.
3:46,96 Joas, Hans-Josef 1951 Spvgg Ohmenheim Weinstadt 05.09.
4:33,58 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter LC Weinstadt 05.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 7:24,47 Gutknecht, Wolfgang 1949 -- Stuttgarter LC

6:02,26 Maslo, Günther 1951 LAC Essingen Weinstadt 04.09.
6:23,27 Lenz, Wolfgang 1948 TSV Schnait Weinstadt 04.09.
7:22,77 Joas, Hans-Josef 1951 Spvgg Ohmenheim Weinstadt 04.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 14:33,99 Kleeberg, Jürgen 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union

12:55,86 Maslo, Günther 1951 LAC Essingen Essingen 11.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 23:26,72 Wolf, Ernst 1948 -- LAC Essingen

22:36,47 Gangi, Salvatore 1950 LG Esslingen Weinstadt 04.09.
22:59,28 Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen Weinstadt 04.09.
24:26,76 Lenz, Wolfgang 1948 TSV Schnait Weinstadt 04.09.
27:32,99 Joas, Hans-Josef 1951 Spvgg Ohmenheim Weinstadt 04.09.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 47:57 Gross, Alfred 1949 -- LAV Stadtwerke Tübingen

50:23 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.
52:33 Gross, Alfred 1949 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 16.06.
82:29 Wiedenmann, Walter 1947 Lauftreff Altburg Bad Liebenzell 14.07.

zurück
80 m Hürden 0.762m
16,14 +0,8 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Weinstadt 04.09.

zurück
300 m Hürden 0.686m
57,16 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach Weinstadt 04.09.

zurück
Hochsprung
1,02 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter LC Weinstadt 04.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,84 Gutknecht, Wolfgang 1949 -- Stuttgarter LC

4,07 +0,6 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Weinstadt 05.09.
4,03 +0,9 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen Weinstadt 05.09.
3,66 +0,3 Höschele, Gerhard 1947 KSG Gerlingen Weinstadt 05.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,96 Greiner, Siegfried 1950 -- TG Nürtingen

13,14 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Baunatal 12.09.
12,00 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Murr 11.07.
9,76 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Murr 11.07.
9,58 Bressmer, Hartmut 1951 LG Lauter Weinstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 40,94 Bauder, Richard 1949 -- Neckarsulmer Sport-Union

38,88 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Löffingen 23.06.
38,20 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen Weinstadt 04.09.
25,38 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Weinstadt 04.09.
18,16 Beutel, Peter 1949 TS Göppingen Essingen 31.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 38,72 Greiner, Siegfried 1950 -- TG Nürtingen

34,91 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen Sindelfingen 09.06.
21,01 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Essingen 31.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 28,44 Gutknecht, Wolfgang 1949 -- Stuttgarter LC

31,38 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt 05.09.
29,79 Höschele, Gerhard 1947 KSG Gerlingen Weinstadt 05.09.
28,02 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Weinstadt 05.09.
27,81 Beutel, Peter 1949 TS Göppingen Eislingen 03.07.
15,84 Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter LC Weinstadt 05.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 14,11 Greiner, Siegfried 1950 -- TG Nürtingen

7,76 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Essingen 31.07.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.326 Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter LC Essingen 31.07.
21,01-9,71-23,85-25,03-7,76

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
10 km Str. Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 16,40 Rösner, Hans-Jürgen 1942 -- LG Strohgäu

15,17 +0,0 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen Weinstadt 05.09.
16,01 +0,0 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu Weinstadt 05.09.
17,59 +0,0 Arlt, Herbert 1943 Sportverein Oberderdingen Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 40,72 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

32,62 -0,1 Reichle, Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen Weinstadt 05.09.
33,99 -0,1 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu Weinstadt 05.09.

zurück
400 m Lauf
83,47 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu Weinstadt 04.09.
90,55 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach Herzogenaurach 10.07.

zurück
800 m Lauf
3:22,84 Hillmer, Hans-Jürgen 1946 VfL Waiblingen Weinstadt 05.09.
3:52,78 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach Weinstadt 05.09.

zurück
1500 m Lauf
8:41,08 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach Weinstadt 04.09.

zurück
5000 m Lauf
24:20,12 Hillmer, Hans-Jürgen 1946 VfL Waiblingen Weinstadt 04.09.

zurück
10 km Str.
54:57 Frey, Otto 1946 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 31.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,27 Keller, Reinhold 1942 -- Stuttgarter LC

1,23 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Pforzheim 25.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,30 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

3,01 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Essingen 31.07.
2,10 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weisenbach 20.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 2,97 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

3,50 +0,5 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu Geislingen 19.09.
3,32 +0,6 Hillmer, Hans-Jürgen 1946 VfL Waiblingen Weinstadt 05.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,30 Keller, Reinhold 1942 -- Stuttgarter LC

9,78 Häusler, Udo 1942 TSV Dagersheim Weinstadt 04.09.
8,65 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Essingen 31.07.
7,99 Arlt, Herbert 1943 Sportverein Oberderdingen Weinstadt 04.09.
7,80 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Geislingen 19.09.
7,72 Breimaier, Klaus 1944 TSV Höfingen Weinstadt 04.09.
6,15 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Geislingen 19.09.
5,13 Kustermann, Helmut 1942 SV Vaihingen Weinstadt 04.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 32,13 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

26,68 Breimaier, Klaus 1944 TSV Höfingen Weinstadt 04.09.
25,19 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Essingen 31.07.
22,53 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Geislingen 19.09.
21,37 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Geislingen 19.09.
15,39 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Geislingen 24.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 30,80 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

27,90 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Sindelfingen 30.06.
27,81 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Essingen 31.07.
20,82 Breimaier, Klaus 1944 TSV Höfingen Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 33,78 Keller, Reinhold 1942 -- Stuttgarter LC

30,08 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter LC Pforzheim 25.07.
29,15 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Essingen 31.07.
21,98 King, Martin 1944 SV Mariazell Balingen-Ostdorf 22.07.
18,68 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Balingen-Ostdorf 22.07.
11,56 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Balingen-Ostdorf 22.07.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 12,76 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

11,73 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Essingen 31.07.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
Bestl. 2020: 3.451 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

3.173 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Essingen 31.07.
27,81-8,65-25,19-29,15-11,73

zurück

Senioren M80
100 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 21,28 Peters, Hans Gerhard 1936 -- Stuttgarter LC

16,13 +0,0 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Weinstadt 05.09.
18,73 +0,0 Zick, Manfred 1938 LG Esslingen Weinstadt 05.09.
20,02 +0,0 Müller, Walter 1938 TSV Urach Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
45,94 +0,4 Müller, Walter 1938 TSV Urach Weinstadt 05.09.

zurück
5000 m Lauf
26:46,01 Schmidt, Ernst Dieter 1940 Unterländer LG Baunatal 11.09.

zurück
80 m Hürden 0.686m
20,36 +0,8 Zick, Manfred 1938 LG Esslingen Weinstadt 04.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 0,95 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

1,14 Zick, Manfred 1938 LG Esslingen Weinstadt 04.09.
1,06 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Weinstadt 04.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 1,80 Müller, Walter 1938 -- TSV Urach

2,00 Müller, Walter 1938 TSV Urach Weinstadt 04.09.

zurück
Weitsprung
3,47 +0,4 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Weinstadt 05.09.
3,39 +1,2 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen Pforzheim 24.07.
2,87 +0,4 Zick, Manfred 1938 LG Esslingen Weinstadt 05.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 12,45 Albrecht, Hermann 1940 -- SpVgg Satteldorf

11,76 Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt Weinstadt 04.09.
10,55 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Weinstadt 04.09.
10,14 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen Pforzheim 24.07.
8,06 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Balingen 10.07.
7,60 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Balingen 10.07.
7,44 Müller, Walter 1938 TSV Urach Essingen 31.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 28,24 Albrecht, Hermann 1940 -- SpVgg Satteldorf

17,87 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Geislingen 24.07.
17,29 Herrler, Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd Weinstadt 04.09.
16,53 Müller, Walter 1938 TSV Urach Essingen 31.07.
14,58 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Essingen 31.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 50,69 Albrecht, Hermann 1940 -- SpVgg Satteldorf

47,60 Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf Weinstadt 04.09.
24,13 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Weinstadt 04.09.
18,88 Müller, Walter 1938 TSV Urach Essingen 31.07.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 32,52 Albrecht, Hermann 1940 -- SpVgg Satteldorf

25,81 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd Weinstadt 05.09.
18,32 Müller, Walter 1938 TSV Urach Baunatal 10.09.
13,85 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Essingen 31.07.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 19,20 Albrecht, Hermann 1940 -- SpVgg Satteldorf

10,71 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Essingen 31.07.
9,26 Müller, Walter 1938 TSV Urach Essingen 31.07.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2020: 5.317 Albrecht, Hermann 1940 -- SpVgg Satteldorf

2.420 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Essingen 31.07.
23,41-7,25-14,58-13,85-10,71
2.325 Müller, Walter 1938 TSV Urach Essingen 31.07.
18,88-7,44-16,53-16,26-9,26

zurück

Senioren M85
100 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
19,01 +0,0 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach Weinstadt 05.09.
20,99 +0,0 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Weinstadt 05.09.

zurück
1500 m Lauf
8:22,42 Staack, Helgo 1934 IGL Reutlingen Weinstadt 04.09.

zurück
Weitsprung
2,74 +0,5 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach Weinstadt 05.09.
2,41 -0,7 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Weinstadt 05.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 8,10 Häusler, Horst 1935 -- VfL Herrenberg

7,95 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach Weinstadt 04.09.
7,91 Häusler, Horst 1935 VfL Herrenberg Weinstadt 04.09.
7,87 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Geislingen 19.09.
7,71 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Murr 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 19,37 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

21,07 Raisch, Rolf 1935 TG Nürtingen Weinstadt 04.09.
18,15 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Weinstadt 04.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 28,89 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

23,92 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Weinstadt 04.09.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 23,75 Häusler, Horst 1935 -- VfL Herrenberg

24,09 Häusler, Horst 1935 VfL Herrenberg Baunatal 10.09.
19,76 Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter LC Weinstadt 05.09.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz