Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 23.06.2021

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12

Weibliche Jugend U16
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
Block Mannschaft
6.563 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
Herrmann, Luise (2006) - 2.368; Berger, Laura (2007) - 2.112; Kulikow, Alessia (2007) - 2.083

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,71 Schumacher, Senta 2005 -- SV Stuttgarter Kickers
Bestl. 2020: 12,71 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union

12,48 +0,0 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
12,55 +0,4 Jurcic, Lara 2006 LG Filstal Bönnigheim 13.05.
12,72 +0,0 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
13,04 +0,0 Kneifel, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
13,16 -0,7 Odom, Anisa Marie 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.05.
13,24 +0,6 Votteler, Luisa 2006 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
13,30 +0,9 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics Bönnigheim 13.05.
13,31 +0,0 Häffner, Emma 2006 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 19.06.
13,41 +0,0 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,42 -0,2 Thomann, Mara 2006 TB Tailfingen Tübingen 19.06.

13,57 -0,5 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
13,67 -0,8 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Neckarsulm 19.06.
13,68 +1,0 Jaschin, Dorothea 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
13,68 +0,6 Fischer, Milena 2006 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
13,71 -2,4 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Uhingen 12.06.
13,82 +0,8 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen Bönnigheim 13.05.
13,91 -0,1 Stündel, Hannah 2006 Spvgg Holzgerlingen Tübingen 19.06.
13,91 +0,0 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Uhingen 19.06.
14,02 -0,5 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
14,03 +0,0 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Uhingen 19.06.

14,05 +0,0 Rück, Julia 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
14,12 -0,9 Schaudt, Nadine 2006 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
14,27 +0,0 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
14,29 -0,1 Zügner, Valentina 2006 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
14,32 -0,8 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
14,35 -0,1 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen Tübingen 19.06.
14,37 +0,0 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
14,37 +0,0 Bühler, Frieda Merle 2006 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
14,2 -0,5 Steiger, Anna 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
14,51 +0,0 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 41,53 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

40,42 Jurcic, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
41,32 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
43,38 Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.05.
44,98 Winter, Hanna 2006 Unterländer LG Leonberg 23.05.
46,19 Jaschin, Dorothea 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
48,00 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen Leonberg 23.05.
48,72 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Mosbach 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:16,94 Schädel, Anna Philine 2005 -- KSG Gerlingen

2:18,45 Winter, Hanna 2006 Unterländer LG Regensburg 19.06.
2:25,88 Hoffmann, Bentje 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
2:25,89 Forstmann, Elfie 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
2:32,61 Galli, Julia 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
2:33,58 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen Uhingen 19.06.
2:36,73 Drews, Maya 2006 LG Gäu Athletics Tübingen 19.06.
2:48,84 Steinbach, Mara 2006 ASV Aichwald Uhingen 12.06.
2:50,01 Zügner, Valentina 2006 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:48,84 Schädel, Anna Philine 2005 -- KSG Gerlingen

6:53,35 Winter, Hanna 2006 Unterländer LG Freiburg i. Br. 24.04.
7:42,71 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 10:34,82 Maisch, Lisa 2005 -- KSG Gerlingen

11:29,40 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen Freiburg i. Br. 24.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,07 Steinbach, Miriam 2005 -- LG Filstal

11,89 +1,5 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Bönnigheim 13.05.
12,06 +1,5 Jurcic, Lara 2006 LG Filstal Bönnigheim 13.05.
12,42 +1,2 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen Ulm 16.05.
12,52 +1,5 Odom, Anisa Marie 2006 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 13.05.
12,69 -0,4 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
12,95 +0,6 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz Bönnigheim 13.05.
13,33 -0,1 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,62 -0,4 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Uhingen 12.06.
13,97 -0,4 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
14,16 +0,0 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Lörrach 05.06.

14,75 -0,8 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
15,21 +0,2 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
15,98 +0,0 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
16,89 +2,0 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
17,37 +0,9 Pindonis, Maria 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 45,63 Lichtmaneker, Emily 2005 -- LG Filder

46,45 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,72 Göring, Johanna 2005 -- SV Salamander Kornwestheim

1,60 Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 13.06.
1,56 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen Leonberg 23.05.
1,56 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,52 Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.
1,52 Jurcic, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,44 Kneifel, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,40 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Neckarsulm 19.06.
1,40 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,38 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
1,38 Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

1,32 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
1,32 Steiger, Anna 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
1,32 Rück, Julia 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
1,32 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,71 Steinmeyer, Tamineh 2005 -- WGL Schwäbisch Hall

3,40 Kessler, Joy 2006 LG Neckar-Enz Stuttgart 30.05.
2,70 Ensinger, Finja 2006 WGL Schwäbisch Hall Stuttgart 30.05.
2,60 Eigl, Johanna 2006 LSG Aalen Uhingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,24 Burkhardt, Elin 2005 -- SSV Ulm 1846
Bestl. 2020: 5,24 Neugebauer, Sophia 2005 -- LG Steinlach-Zollern

5,43 +0,2 Wieland, Anna 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
5,35 +0,2 Jurcic, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
5,31 +1,1 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen Ulm 16.05.
5,19 +0,6 Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 16.05.
5,13 -0,5 Kneifel, Lara 2006 LG Filstal Stuttgart 30.05.
5,05 +0,3 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Leonberg 23.05.
5,01 +0,2 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
5,00 +1,1 Odom, Anisa Marie 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 16.05.
4,96 +0,0 Schwarz, Alia 2006 LG Filder Karlsruhe 13.06.
4,96 +0,0 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen Neckarsulm 19.06.

4,80 +0,0 Bühler, Frieda Merle 2006 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
4,79 +0,6 Votteler, Luisa 2006 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
4,73 +0,5 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
4,68 +0,0 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
4,67 +0,8 Thomann, Mara 2006 TB Tailfingen Leonberg 23.05.
4,65 -0,2 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Neckarsulm 19.06.
4,64 +0,1 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
4,64 +0,0 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
4,63 +0,0 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,55 +0,0 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Lörrach 05.06.

4,46 +0,8 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
4,42 +1,7 Jaschin, Dorothea 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
4,41 +0,2 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Uhingen 19.06.
4,38 +0,5 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
4,30 +0,2 Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
4,22 -0,1 Dost, Clara 2006 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
3,91 +0,5 Pindonis, Maria 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
3,90 -0,4 Steiger, Anna 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
3,88 +0,5 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.
3,83 +0,1 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,74 Schuster, Lena 2005 -- VfL Winterbach

10,85 +0,0 Nathan, Ogechi 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 13,01 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union

13,15 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
12,85 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
11,46 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
11,15 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
10,70 Kneifel, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
10,40 Jurcic, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
10,29 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
10,01 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
9,51 Thomann, Mara 2006 TB Tailfingen Leonberg 23.05.
9,37 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.

9,34 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
9,21 Bühler, Frieda Merle 2006 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
8,98 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
8,91 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
8,68 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Uhingen 19.06.
8,66 Steiger, Anna 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
8,50 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Uhingen 12.06.
8,36 Votteler, Luisa 2006 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
8,18 Pindonis, Maria 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
7,53 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.

7,09 Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
6,64 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Neckarsulm 19.06.
6,43 Fischer, Milena 2006 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
5,61 Schaudt, Nadine 2006 TB Tailfingen Tübingen 19.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 34,67 Omeirat, Lea 2005 -- TSV Gomaringen

38,14 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
34,96 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
32,10 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
30,88 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Stuttgart 18.04.
20,02 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,11 Pindonis, Maria 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 37,59 Wolfram, Luisa 2005 -- LG Hohenlohe

52,36 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Stuttgart 30.05.
45,47 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen Sindelfingen 09.06.
44,61 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Stuttgart 18.04.
38,46 Pindonis, Maria 2006 TSV Frickenhausen Eppingen 18.06.
35,87 Ehrenbrink, Lea 2006 LG Hohenlohe Stuttgart 30.05.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 39,49 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union

39,69 Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
38,78 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen Stuttgart 18.04.
34,81 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen Bönnigheim 13.05.
34,18 Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
31,96 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen Ulm 16.05.
30,50 Jurcic, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
28,06 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
26,59 Kneifel, Lara 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
26,25 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 31,50 Wolfram, Luisa 2005 -- LG Hohenlohe

46,50 Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
28,50 Knebel, Jana 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
20,50 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 2.192 Aykit, Tara 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union

3.203 Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen Ulm 16.05.
19,54(+0,9)-5,31(+1,1)-5,31(+1,1)-31,96
1.785 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder Neckarsulm 19.06.
13,67(-0,8)-4,65(-0,2)-1,40-6,64
1.773 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
14,32(-0,8)-4,38(+0,5)-1,32-9,34
1.679 Steiger, Anna 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
14,2(-0,5)-3,90(-0,4)-1,32-8,66

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.837 Lang, Anna-Sophie 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
15,41(+0,8)-16,89(+2,0)-3,28(-1,8)-20,50-7:42,71

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.432 Melzer, Hannah 2006 LG Teck Lörrach 05.06.
14,61(-1,3)-14,16(+0,0)-4,55(+0,0)-11,15-32,10
2.382 Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
14,27(+0,0)-15,98(+0,0)-3,76(+0,0)-13,15-34,96
2.368 Herrmann, Luise 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,41(+0,0)-13,33(-0,1)-4,73(+0,5)-8,91-20,02
2.334 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen Emmering 13.06.
14,71(+1,3)-15,21(+0,2)-3,83(+0,1)-11,46-35,27
1.836 Pindonis, Maria 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
15,15(+0,7)-17,37(+0,9)-3,91(+0,5)-8,18-13,11

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,51 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

13,41 -0,2 Klumpp, Larissa 2007 TSG Balingen Tübingen 19.06.
13,55 -0,1 Steinhilber, Leni 2007 TSV Gomaringen Tübingen 19.06.
13,75 +0,6 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Tübingen 19.06.
13,76 -1,2 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
13,77 +0,0 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
14,07 +0,6 Fuchs, Sarah 2007 LG Filder Tübingen 19.06.
14,11 +0,7 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
14,21 -0,8 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
14,22 +0,0 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Uhingen 19.06.
14,28 +1,2 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Mosbach 12.06.

14,30 +0,0 Ritz, Hailey 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
14,35 -0,8 Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
14,39 +0,0 Petter, Magalie 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
14,2 -0,5 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
14,51 -0,8 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
14,55 +0,0 Seifried, Kira 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
14,62 -1,6 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
14,62 -0,2 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
14,83 -0,9 Schlecht, Sina 2007 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
14,84 +0,8 Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

14,91 -1,2 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
14,95 -1,7 Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
15,15 +0,0 Hagelmayer, Hanna 2007 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
15,17 +1,5 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
15,28 -0,9 Thorwarth, Emma 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
15,30 +1,6 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
15,2 -0,5 Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
16,04 -1,2 Breitenöder, Anni 2007 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
16,16 +1,0 Bohn, Tia 2007 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:24,21 Frank, Isabell 2006 -- TS Göppingen

2:24,71 Göcken, Elina 2007 Unterländer LG Leonberg 23.05.
2:27,19 Thorwarth, Emma 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
2:28,04 Brand, Marie 2007 LG Hohenlohe Regensburg 19.06.
2:29,96 Herzberg, Charlotte 2007 Neckarsulmer Sport-Union Leonberg 23.05.
2:30,09 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tübingen 19.06.
2:32,72 Stolzmann, Friederike 2007 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 19.06.
2:33,69 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
2:36,46 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen Uhingen 19.06.
2:36,56 Lamparter, Lisa Marie 2007 TSG Münsingen Tübingen 19.06.
2:38,69 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.

2:41,31 Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen Uhingen 19.06.
2:44,76 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Uhingen 19.06.
2:45,73 Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen Uhingen 19.06.
2:46,28 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
2:47,38 Petter, Magalie 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
2:51,17 Steinhilber, Leni 2007 TSV Gomaringen Tübingen 19.06.
2:54,60 Mayer, Jana 2007 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
3:15,82 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Uhingen 12.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 7:23,50 Lang, Anna-Sophie 2006 -- KSG Gerlingen

7:15,54 Thorwarth, Emma 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg i. Br. 24.04.
7:34,77 Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen Freiburg i. Br. 24.04.
7:54,47 Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
7:55,15 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,20 Jurcic, Lara 2006 -- LG Filstal

14,17 +0,6 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
14,27 -1,1 Odenwald, Paula 2007 LG Filder Uhingen 12.06.
14,28 -1,1 Ritz, Hailey 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
14,76 -1,1 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
15,36 -1,1 Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
15,65 +2,0 Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
15,74 +0,2 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
16,79 +1,0 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,63 Wloka, Franziska 2006 -- SSV Ulm 1846

1,56 Dunke, Daria 2007 SV Winnenden Stuttgart 13.06.
1,44 Schmid, Nele 2007 LG Filder Leonberg 23.05.
1,44 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,44 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,44 Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,40 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Uhingen 19.06.
1,40 Ritz, Hailey 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,36 Seifried, Kira 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
1,36 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
1,36 Diether, Leonore 2007 TS Göppingen Uhingen 19.06.

1,32 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
1,32 Walter, Katharina 2007 TS Göppingen Uhingen 19.06.
1,32 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
1,29 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
1,26 Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
1,24 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Uhingen 19.06.
1,23 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,10 Ensinger, Finja 2006 -- WGL Schwäbisch Hall
Bestl. 2020: 3,10 Kessler, Joy 2006 -- LG Neckar-Enz

3,41 Hiesinger, Anna 2007 LAZ Ludwigsburg Engen 20.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,53 Combé, Carolina 2006 -- SV Winnenden

4,85 +0,5 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
4,69 +0,0 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,63 +0,3 Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,61 +0,0 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
4,59 +0,9 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Uhingen 19.06.
4,57 +0,1 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,57 +0,4 Grimm, Annika 2007 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
4,42 +0,0 Seifried, Kira 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
4,42 +0,0 Weber, Anna-Maria 2007 LG Lauter Uhingen 19.06.
4,39 +0,1 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

4,38 +0,2 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
4,37 -1,0 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
4,31 -0,1 Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
4,28 +0,0 Ritz, Hailey 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,28 +0,9 Steinhilber, Leni 2007 TSV Gomaringen Tübingen 19.06.
4,20 +0,8 Diether, Leonore 2007 TS Göppingen Uhingen 19.06.
4,14 -0,2 Hagelmayer, Hanna 2007 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
4,12 +0,0 Schlecht, Sina 2007 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
4,05 +0,0 Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen Uhingen 19.06.
4,03 +0,0 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.

3,98 +1,9 Bohn, Tia 2007 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
3,81 -0,1 Breitenöder, Anni 2007 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
3,77 +0,0 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
3,67 -1,9 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
3,65 -0,1 Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 12,46 Dziobek, Finja 2006 -- LAC Degerloch

11,40 Weber, Anna-Maria 2007 LG Lauter Uhingen 12.06.
9,52 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
9,15 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Uhingen 19.06.
8,52 Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
8,28 Seifried, Kira 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
8,14 Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
7,88 Knecht, Lena 2007 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
7,43 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
7,42 Steinhilber, Leni 2007 TSV Gomaringen Tübingen 19.06.
7,23 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.

7,00 Göttling, Ina 2007 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
6,96 Fuchs, Sarah 2007 LG Filder Uhingen 12.06.
6,71 Krämer, Felizitas 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
6,59 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
6,19 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
6,14 Schlecht, Sina 2007 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 41,67 Melzer, Hannah 2006 -- LG Teck

31,71 Pfindel, Alisa 2007 TSV Frickenhausen Eppingen 18.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 40,28 Schmid, Leni 2006 -- SSV Ulm 1846

27,32 Schulz, Elisabeth 2007 SG Dettingen/Donau Uhingen 19.06.
24,64 Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen Uhingen 19.06.
21,58 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
19,60 Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
19,54 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
16,79 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,86 Ritz, Hailey 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
11,58 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 45,50 Stegers, Marlene 2006 -- LG Hohenlohe

36,00 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
33,00 Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
28,50 Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
21,00 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2020: 2.064 Kroter, Leonie 2006 -- DJK SG Wasseralfingen

1.741 Seifried, Kira 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
14,55(+0,0)-4,42(+0,0)-1,36-8,28
1.658 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
13,76(-1,2)-4,03(+0,0)-1,36-6,19
1.639 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
14,91(-1,2)-4,38(+0,2)-1,32-7,23
1.632 Menikheim, Alea 2007 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
14,2(-0,5)-4,11(-0,9)-1,32-7,07

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2020: 2.057 Knebel, Jana 2006 -- LG Hohenlohe

2.083 Kulikow, Alessia 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
14,11(+0,7)-14,17(+0,6)-4,37(-1,0)-1,29-11,58
1.892 Müller, Milena 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
15,17(+1,5)-15,74(+0,2)-3,77(+0,0)-1,23-16,79

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.068 Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
14,84(+0,8)-15,65(+2,0)-3,65(-0,1)-33,00-7:54,47
1.883 Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
15,30(+1,6)-16,79(+1,0)-3,67(-1,9)-21,00-7:55,15

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,37 Klumpp, Larissa 2007 -- TSG Balingen
Bestl. 2020: 10,37 Zepf, Nora 2007 -- TV Spaichingen

10,34 +0,0 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
10,50 +0,0 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Uhingen 19.06.
10,58 +0,0 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Uhingen 19.06.
10,69 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
10,82 +0,0 Heckenlaible, Emma 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
10,7 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,01 +0,0 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
11,04 +0,0 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Uhingen 19.06.
11,08 +0,0 Weil, Lina 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
11,08 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.

11,11 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
11,12 Finger, Mascha 2008 TB Neuffen Tübingen 19.06.
11,24 +0,0 Huber, Leni 2008 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
11,39 +0,0 Schröder, Lea 2008 TS Göppingen Uhingen 19.06.
11,50 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
11,3 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,56 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
11,73 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
11,80 Berbesz, Nell 2008 TS Göppingen Uhingen 12.06.
11,6 Hermann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.

11,6 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,86 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,7 Hofmann, Faina 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
12,12 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:29,60 Göcken, Elina 2007 -- Unterländer LG

2:33,54 Schröder, Lea 2008 TS Göppingen Uhingen 19.06.
2:37,38 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Uhingen 19.06.
2:52,27 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
3:00,64 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,56 Dunke, Daria 2007 -- SV Winnenden

1,54 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
1,46 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Uhingen 19.06.
1,46 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,44 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
1,44 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
1,44 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
1,40 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
1,40 Hermann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
1,34 Pfisterer, Nele 2008 LG Filder Uhingen 19.06.
1,34 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.

1,30 Heckenlaible, Emma 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,28 Hofmann, Faina 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
1,24 Finger, Mascha 2008 TB Neuffen Tübingen 19.06.
1,20 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
1,20 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
1,12 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,70 Hiesinger, Anna 2007 -- LAZ Ludwigsburg

2,71 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Engen 20.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,96 Mayer, Lara 2007 -- LG Staufen

4,98 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
4,76 Hermann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
4,71 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,60 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
4,46 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
4,41 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
4,40 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
4,40 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Uhingen 19.06.
4,34 Huber, Leni 2008 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
4,34 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Uhingen 19.06.

4,30 Waldmann, Johanna 2008 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
4,28 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,28 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
4,09 Weil, Lina 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,09 Finger, Mascha 2008 TB Neuffen Tübingen 19.06.
4,05 Kibler, Hannah 2008 LG Lauter Uhingen 19.06.
3,85 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
3,83 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
3,77 Riemann, Bente 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
3,76 Hofmann, Faina 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

3,72 Brill, Tomke 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,92 Holic, Melisa 2007 -- LG Gäu Athletics

8,82 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
8,34 Ludwig, Carolin 2008 LG Filder Uhingen 19.06.
7,74 Kibler, Hannah 2008 LG Lauter Uhingen 19.06.
7,58 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Uhingen 19.06.
6,74 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
6,36 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
6,05 Weil, Lina 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
5,60 Hermann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
4,82 Hofmann, Faina 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 34,74 Holic, Melisa 2007 -- LG Gäu Athletics

28,41 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
20,23 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau Uhingen 19.06.
19,08 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
17,26 Huber, Leni 2008 ASV Aichwald Uhingen 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 46,50 Hansert, Emma 2007 -- TB Neuffen

46,50 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
45,50 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
44,00 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
38,50 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
35,00 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
34,50 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald Uhingen 12.06.
32,50 Huber, Leni 2008 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
31,50 Hofmann, Faina 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
29,50 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
29,00 Kasper, Lilli Marie 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.

26,00 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
24,50 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
23,50 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
20,50 Hermann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
20,50 Finger, Mascha 2008 TB Neuffen Tübingen 19.06.
20,00 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.980 May, Sina 2007 -- TSG Leutkirch

1.911 Stoll, Sina 2008 TB Tailfingen Tübingen 19.06.
11,11-4,60-1,44-46,50
1.767 Dümmler, Mara 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
11,50-4,41-1,44-35,00
1.744 Breunig, Nelly 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
10,7-4,40-1,40-29,50
1.731 Portscher, Jule 2008 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
11,08-4,46-1,44-26,00
1.546 Hermann, Blanka 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,6-4,45-1,40-17,00
1.516 Hofmann, Faina 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,7-3,70-1,28-31,50
1.503 Finger, Mascha 2008 TB Neuffen Tübingen 19.06.
11,12-4,09-1,24-20,50
1.422 Ghidelli, Alice 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,3-3,70-1,20-23,50
1.422 Lang, Franziska 2008 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
11,73-4,28-1,12-23,50
1.289 Zehnder, Lara 2008 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,6-3,85-1,16-14,50

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,62 Widmann, Vera 2008 -- TV Weilstetten

10,52 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Tübingen 19.06.
10,94 Stolle, Marie 2009 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
11,23 Speidel, Emilia 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,54 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Tübingen 19.06.
11,4 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,67 +0,0 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
11,5 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,97 Magino, Jasmin 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,07 Saplak, Esila 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,65 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.

12,75 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:36,04 Pfisterer, Nele 2008 -- LG Filder

3:22,01 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
3:35,18 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,45 Straub, Lina 2008 -- SSV Ulm 1846
Bestl. 2020: 1,45 Stoll, Sina 2008 -- TV Bitz

1,40 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Tübingen 19.06.
1,36 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Tübingen 19.06.
1,32 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
1,24 Speidel, Emilia 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
1,23 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
1,20 Magino, Jasmin 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
1,20 Stolle, Marie 2009 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
1,16 Saplak, Esila 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,57 Zeeb, Frida 2008 -- TSV Gomaringen

4,90 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Tübingen 19.06.
4,28 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Tübingen 19.06.
4,22 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
4,19 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
4,18 Stolle, Marie 2009 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
4,04 Speidel, Emilia 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
4,00 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
3,84 Magino, Jasmin 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
3,47 Saplak, Esila 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
3,40 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Uhingen 19.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 8,81 Zeeb, Frida 2008 -- TSV Gomaringen

5,42 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
5,12 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
4,36 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Uhingen 19.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 28,29 Lässig, Sara 2008 -- LG Filstal

16,06 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
11,33 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Uhingen 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 40,50 Lässig, Sara 2008 -- LG Filstal

39,50 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Tübingen 19.06.
30,00 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
29,00 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
29,00 Speidel, Emilia 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
27,50 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald Uhingen 19.06.
27,50 Magino, Jasmin 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
25,50 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
23,00 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
21,50 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Tübingen 19.06.
21,00 Saplak, Esila 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

18,50 Stolle, Marie 2009 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.720 Stoll, Sina 2008 -- TV Bitz

1.924 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Tübingen 19.06.
10,52-4,90-1,40-39,50
1.575 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen Tübingen 19.06.
11,54-4,28-1,36-21,50
1.570 Speidel, Emilia 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,23-4,04-1,24-29,00
1.521 Blagojevic, Lara 2009 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,4-4,10-1,32-21,50
1.481 Stolle, Marie 2009 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
10,94-4,18-1,20-18,50
1.442 Magino, Jasmin 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,97-3,84-1,20-27,50
1.434 Ghidelli, Martina 2009 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.
11,5-4,00-1,16-25,50
1.296 Saplak, Esila 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,07-3,47-1,16-21,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz