Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 23.09.2021

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 46,92 LAZ Ludwigsburg

47,89 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
Haumann, Nils (2007); Burkhardt, Dominik (2006); Ott, Aaron (2007); Ripke, Tammes (2006)
49,78 StG LG Rems-Welland Ulm 17.07.
Ilzhöfer, Moritz (2007); Borst, Ole (2006); Beyerle, Benjamin (2006); Ilzhöfer, Pascal (2006)
49,79 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
Gedikoglu, Jan (2007); Schmidt, Felix (2007); Ulshöfer, Sören (2006); Gedikoglu, Ron (2007)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 6.157 SSV Ulm 1846

6.153 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
Tressel, Tim (2006) - 2.210; Gulde, Leonard (2006) - 2.052; Göhring, Julian (2006) - 1.891
6.045 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
Breitkreutz, Finn (2006) - 2.387; Schumm, Joshua (2006) - 2.114; Noller, Gero (2006) - 1.544
5.874 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
Bozic, Gabriel (2006) - 2.049; Gartmann, Jannis (2007) - 1.997; Steinmaier, Steven (2007) - 1.828
4.708 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
Letzgus, Johann (2007) - 1.671; Flaisch, Robin (2006) - 1.628; Mage, Moritz (2007) - 1.409

zurück
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2020: 13.853 TSV Schmiden

13.792 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07./
Breitkreutz, Finn (2006) - 5.260; Schumm, Joshua (2006) - 4.774; Noller, Gero (2006) - 3.758 25.07.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
80 m Hürden 300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,10 Redinger, Matteo 2005 -- TG Nürtingen

11,63 +1,2 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen Neckarsulm 26.06.
11,69 -0,2 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 26.06.
11,81 -0,2 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
11,81 +0,4 Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,86 +0,4 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,99 +1,6 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Ulm 17.07.
11,99 +0,6 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Balingen 12.09.
12,09 +1,6 Zeisberger, Julius 2006 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.07.
12,11 +1,6 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 17.07.
12,11 +1,9 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen Besigheim 28.07.

12,12 +1,5 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 17.07.
12,14 +1,5 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Ulm 17.07.
12,14 +1,5 Epp, Natanael 2006 Unterländer LG Ulm 17.07.
12,17 +0,1 Kränzler, Tobias 2006 TSG Balingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
12,19 +1,2 Bokelmann, Nils 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
12,23 +1,5 Putz, Joel 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
12,31 -0,5 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,34 +1,1 Glücker, Mick 2006 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
12,37 -0,2 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
12,39 +1,2 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.

12,40 +0,1 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Albstadt-Tailfingen 03.07.
12,47 +0,3 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen Balingen 31.07.
12,52 +1,1 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 11.07.
12,55 -1,4 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
12,64 +0,8 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
12,67 +1,1 Winter, Jakob 2006 Unterländer LG Neckarsulm 26.06.
12,68 +1,1 Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.
12,80 -0,4 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07.
12,94 -0,2 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
13,01 +0,0 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 35,88 Redinger, Matteo 2005 -- TG Nürtingen

38,02 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 18.07.
38,37 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Ulm 18.07.
38,44 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Ulm 18.07.
38,79 Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
39,15 Bokelmann, Nils 2006 LG Teck Ulm 18.07.
39,29 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.
39,51 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Ulm 18.07.
39,53 Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
39,59 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
39,90 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Winnenden 21.07.

39,94 Henschel, Janne 2006 LG Filder Balingen 12.09.
40,03 Kränzler, Tobias 2006 TSG Balingen Ulm 18.07.
40,12 Dietz, Lukas 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
40,29 Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall Waiblingen 03.07.
40,36 Block, Timon Linus 2006 SV Stuttgarter Kickers Winnenden 21.07.
40,64 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Kirchzarten 28.07.
40,95 Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen Neckarsulm 26.06.
41,20 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Stuttgart 30.05.
41,26 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Balingen 12.09.
41,66 Reiser, Thore 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.

41,67 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten Balingen 12.09.
41,73 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 11.07.
41,80 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
42,31 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Balingen 12.09.
42,32 Lucka, Jannik 2006 SV Stuttgarter Kickers Winnenden 21.07.
42,50 Rimmele, Felix 2007 TG Biberach Essingen 27.06.
42,67 Beck, Vincent 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.
43,41 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Leonberg 23.05.
43,49 Fauth, Til Henry 2007 TG Biberach Essingen 27.06.
43,64 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:05,13 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG

2:00,60 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Hannover 05.09.
2:00,63 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Hannover 05.09.
2:03,96 Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
2:05,27 Henschel, Janne 2006 LG Filder Ulm 17.07.
2:06,01 Block, Timon Linus 2006 SV Stuttgarter Kickers Ulm 17.07.
2:08,49 Dietz, Lukas 2006 Unterländer LG Waiblingen 04.07.
2:08,57 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Tübingen 19.06.
2:10,40 Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall Ulm 17.07.
2:11,09 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Balingen 31.07.
2:11,16 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Riederich 30.06.

2:11,90 Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
2:17,44 Schuh, Paul 2006 VfB LC Friedrichshafen Neckarsulm 25.07.
2:18,07 Beck, Vincent 2006 LG Filder Ulm 17.07.
2:18,51 Lucka, Jannik 2006 SV Stuttgarter Kickers Ulm 17.07.
2:20,11 Knickenberg, Paul 2006 Sportvg Feuerbach Waiblingen 04.07.
2:24,16 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Waiblingen 04.07.
2:24,19 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
2:26,17 Haym, Benedikt 2006 Triathlon Team Göppingen Ulm 17.07.
2:28,09 Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
2:29,31 Hankele, Daniel 2006 LG Gäu Athletics Pforzheim-Buckenberg 25.07.

2:31,60 Winter, Jakob 2006 Unterländer LG Regensburg 19.06.
2:33,20 Hugger, Julian 2006 TSV Rottweil Konstanz 26.06.
2:45,42 Mai, Axel 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
2:49,75 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
2:49,95 Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen Rottenburg 11.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:01,91 Freyer, Pascal 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union

2:56,64 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Pliezhausen 25.07.
2:59,36 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
3:06,21 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
3:07,20 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Wesel 21.08.
3:10,18 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.
3:13,43 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.
3:21,14 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
3:22,79 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
3:28,52 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:46,37 Groll-Vßsquez, Claudio 2005 -- SV Winnenden

6:26,81 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
6:55,21 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:32,96 Kozka, Matteo 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union

9:25,05 Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall Hannover 04.09.
9:33,81 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Hannover 04.09.
9:43,68 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Frankfurt am Main 15.08.
9:43,73 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 08.05.
9:53,27 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Besigheim 28.07.
10:08,01 Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg Freiburg i. Br. 24.04.
10:50,20 Wolf, Laurin Simon 2006 TSV Reute Winnenden 21.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,04 Rodrigues, Artur 2005 -- SSV Ulm 1846

11,27 +0,0 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
11,36 +0,0 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Frankfurt am Main 14.08.
11,49 -0,8 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 27.06.
11,56 +0,1 Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
11,63 +0,3 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 18.07.
11,64 +0,0 Glücker, Mick 2006 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 25.07.
11,69 +0,3 Putz, Joel 2006 MTG Wangen Ulm 18.07.
12,29 +0,3 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Ulm 18.07.
12,36 +0,0 Donev, Noah Gabriel 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
12,63 -0,2 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.

12,66 +0,0 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
13,05 +0,1 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
13,25 +1,0 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Balingen 31.07.
13,45 -0,8 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.
13,76 +0,0 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,81 -0,2 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
14,06 +1,0 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen Balingen 31.07.
14,22 +0,1 Borst, Ole 2006 LAC Essingen Essingen 27.06.
14,33 +0,0 Steinle, Niklas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
14,37 +0,1 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.

14,78 +0,0 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.
15,54 +1,0 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
16,37 +0,1 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
18,31 +1,6 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 43,97 Specht, Lennart 2005 -- VfL Sindelfingen

42,82 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Hannover 05.09.
45,40 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
45,56 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Engen 27.06.
45,64 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Ulm 18.07.
46,09 Henschel, Janne 2006 LG Filder Uhingen 12.06.

zurück
1500 m Hindernis
Bestl. 2020: 4:59,92 Kenner, Linus 2005 -- LG Filder

4:41,55 Henschel, Janne 2006 LG Filder Hannover 04.09.
4:52,55 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Waiblingen 03.07.
4:58,29 Beck, Vincent 2006 LG Filder Waiblingen 03.07.
5:00,48 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Waiblingen 03.07.
5:04,95 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Pliezhausen 08.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,84 Nold, Maik 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

1,78 Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach Calw-Wimberg 19.08.
1,76 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
1,76 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
1,72 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
1,72 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,72 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Ulm 18.07.
1,68 Glücker, Mick 2006 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 25.07.
1,63 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.06.
1,60 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Schmiden 17.06.
1,60 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.

1,60 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Albstadt-Tailfingen 03.07.
1,60 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
1,56 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
1,56 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
1,56 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
1,54 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Essingen 30.07.
1,52 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
1,52 Putz, Joel 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
1,52 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
1,50 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Uhingen 19.06.

1,49 Henschel, Janne 2006 LG Filder Balingen 12.09.
1,48 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
1,45 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 24.07.
1,44 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
1,44 Block, Timon 2006 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
1,44 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 26.06.
1,40 Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.
1,36 Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
1,34 Borst, Ole 2006 LAC Essingen Essingen 30.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,81 Wolfrum, Fredrik 2005 -- LG Leinfelden-Echterdingen

4,15 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Frankfurt am Main 15.08.
3,70 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Pliezhausen 25.07.
3,35 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Frankfurt am Main 15.08.
3,01 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen Engen 20.06.
2,80 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
2,80 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
2,60 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 27.06.
2,60 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
2,50 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
2,40 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 27.06.

2,10 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,24 Nold, Maik 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

6,30 +1,1 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Ulm 17.07.
6,27 +0,5 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen Waiblingen 03.07.
6,26 +1,5 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Ulm 17.07.
6,18 -0,4 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
5,93 +0,0 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Balingen 12.09.
5,89 -0,3 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
5,74 +1,1 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Ulm 17.07.
5,73 +1,8 Epp, Natanael 2006 Unterländer LG Ulm 17.07.
5,52 +1,0 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 11.07.
5,50 -0,7 Ilzhöfer, Pascal 2006 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 03.07.

5,50 -0,8 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
5,49 -0,1 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07.
5,49 -0,1 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
5,43 +1,8 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Ulm 17.07.
5,42 +0,2 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Leonberg 23.05.
5,39 +1,2 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen Balingen 31.07.
5,34 -0,1 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.
5,33 +0,4 Bokelmann, Nils 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
5,29 +0,6 Braun, Marius 2006 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
5,24 +0,5 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.

5,17 +0,3 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.
5,16 +0,4 Putz, Joel 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
5,16 +0,3 Ribler, Bryan 2006 TV Möhringen Löffingen 02.07.
5,14 +0,9 Wegner, Benedikt 2006 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 31.07.
5,13 -0,5 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Essingen 30.07.
5,03 +0,5 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
5,02 +1,9 Mack, Robin 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
5,02 +0,0 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
5,00 +0,0 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
4,97 -0,2 Kränzler, Tobias 2006 TSG Balingen Balingen 10.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,88 Rick, Tobias 2005 -- LG Gäu Athletics

10,78 +0,8 Bokelmann, Nils 2006 LG Teck Ulm 18.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 15,01 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

16,31 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Bad Boll 01.05.
14,51 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 18.07.
14,09 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Ulm 18.07.
13,84 Putz, Joel 2006 MTG Wangen Pliezhausen 24.07.
12,99 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
12,63 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
12,53 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Gomaringen 26.06.
11,77 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Uhingen 12.06.
11,75 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
11,69 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.

11,62 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 26.06.
11,10 Hochrein, Ian 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
11,05 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Wesel 20.08.
11,01 Wildprett, Jakob 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
10,77 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Balingen 10.07.
10,70 Herm, Phil 2006 TV Rottenburg Gomaringen 26.06.
10,66 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Geislingen 19.09.
10,35 Kränzler, Tobias 2006 TSG Balingen Balingen 10.07.
10,30 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
10,12 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.

9,93 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
9,83 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
9,62 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Essingen 31.07.
9,62 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
9,15 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
8,48 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
8,37 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07.
8,15 Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
8,02 Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
7,90 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 53,15 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

55,90 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Rohrbach 19.06.
52,75 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Geislingen 24.07.
45,55 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Rohrbach 19.06.
41,41 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 25.07.
39,03 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Wesel 21.08.
38,81 Schumacher, Max 2006 LG Teck Ulm 18.07.
37,17 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Ulm 18.07.
36,68 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.
36,61 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Gomaringen 26.06.
32,21 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Essingen 31.07.

29,34 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
28,27 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 19.09.
27,20 Wildprett, Jakob 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
26,32 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
25,67 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Geislingen 19.09.
25,26 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
24,51 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Fellbach 22.06.
22,13 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 40,43 Mazza, Alessio 2005 -- VfL Waiblingen

21,84 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Sindelfingen 10.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 45,43 Wolfrum, Fredrik 2005 -- LG Leinfelden-Echterdingen

48,39 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
46,27 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.07.
45,67 Herm, Phil 2006 TV Rottenburg Frankfurt am Main 14.08.
43,28 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Ulm 17.07.
41,25 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Wesel 21.08.
40,03 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
37,87 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 25.07.
36,07 Schumacher, Max 2006 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.
32,99 Dittfurth, Jan Eric 2006 TB Tailfingen Balingen 12.09.
32,45 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.

31,64 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
31,64 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Pliezhausen 25.07.
29,58 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
29,58 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 25.07.
29,44 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.
26,64 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.
23,50 Beyerle, Benjamin 2006 LAC Essingen Essingen 31.07.
19,67 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
10,05 Hsu, Konstantin 2006 LAC Essingen Essingen 31.07.

zurück
Ballwurf 200g
55,00 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
51,00 Hochrein, Ian 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
33,00 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.442 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

2.387 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
11,89(-0,4)-5,98(-0,5)-12,99-1,76
2.228 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Pliezhausen 24.07.
12,11(+0,1)-5,64(+0,0)-10,79-1,72
2.220 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
11,81(-0,2)-6,06(+0,2)-11,81-1,48
2.210 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
12,51(-0,5)-5,49(-0,1)-11,69-1,72
2.148 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
12,87(+1,5)-5,31(+1,0)-13,46-1,56
2.142 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,31(-0,5)-5,49(-0,5)-9,15-1,76
2.114 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07.
12,37(-0,2)-5,47(-0,5)-10,98-1,56
2.095 Putz, Joel 2006 MTG Wangen Ulm 25.06.
12,23(+1,5)-5,16(+0,4)-11,41-1,52
2.052 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
13,08(-0,4)-4,99(+0,2)-11,75-1,60
2.049 Bozic, Gabriel 2006 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,56(-0,5)-5,24(+0,5)-10,37-1,56

1.957 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
12,44(-1,3)-5,30(+0,8)-9,28-1,44
1.891 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 24.07.
13,24(-0,2)-4,41(+0,0)-10,12-1,56
1.875 Müller, Leonard 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
13,81(-1,5)-5,00(+0,0)-9,83-1,52
1.871 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
13,26(-1,3)-4,92(+0,4)-8,06-1,60
1.866 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
12,95(-0,4)-4,40(+0,1)-9,45-1,52
1.628 Flaisch, Robin 2006 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
13,94(-0,2)-4,26(+0,2)-8,15-1,36
1.574 Amann, Kay 2006 TSV Geislingen Geislingen 18.09.
14,44(-1,5)-3,98(+0,0)-8,48-1,36
1.560 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Ettlingen 26.06.
14,23(-0,2)-4,33(+0,5)-6,27-1,44

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2020: 5.234 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

5.268 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Wesel 20.08.
11,82(-0,2)-6,26(-0,7)-12,27-1,71/11,49(-0,4)-35,73-3,90-41,25-3:07,20
5.107 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Wesel 20.08.
12,21(+0,1)-5,91(-0,1)-11,05-1,71/11,67(-0,3)-39,03-3,60-31,49-2:56,89
4.807 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 24.07./
12,80(-0,4)-5,49(-0,1)-13,45-1,48/13,81(-0,2)-41,41-2,80-34,61-2:59,36 25.07.
4.774 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07./
12,37(-0,2)-5,47(-0,5)-10,98-1,56/11,52(-0,2)-31,62-3,30-37,87-3:28,52 25.07.
4.500 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09./
12,31(-0,5)-5,49(-0,5)-9,15-1,76/13,08(+0,2)-25,68-2,50-27,48-3:15,59 19.09.
4.322 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07./
12,43(-0,4)-5,18(-0,3)-9,93-1,36/12,80(+0,0)-25,26-2,80-27,76-3:21,14 25.07.
4.187 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06./
12,94(-0,2)-4,69(+0,1)-9,34-1,44/13,45(-0,8)-25,50-2,60-29,43-3:24,05 27.06.
4.149 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Pliezhausen 24.07./
13,21(-0,2)-4,92(-0,1)-8,37-1,56/12,63(-0,2)-23,63-2,10-29,58-3:22,79 25.07.
3.758 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Pliezhausen 24.07./
14,43(-0,7)-4,15(-0,9)-7,04-1,40/14,78(+0,0)-22,13-2,40-24,01-3:10,18 25.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.500 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
12,54(-1,5)-12,59(+1,3)-5,34(+0,4)-1,40-29,58
2.473 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
13,04(+1,6)-12,87(-1,1)-4,87(+0,4)-1,56-29,38

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.323 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
13,05(+1,2)-14,37(+0,1)-4,52(-1,0)-55,00-6:55,21
2.128 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
13,67(+1,2)-16,37(+0,1)-4,57(-0,6)-33,00-6:26,81

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.739 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
12,64(+0,8)-15,54(+1,0)-4,73(+0,0)-13,66-53,09
2.660 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
12,59(+1,2)-13,76(+0,0)-5,14(-0,1)-12,63-36,20

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,85 Gade, Nils 2006 -- VfL Waiblingen

12,03 +1,2 Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf Ulm 17.07.
12,11 +1,2 Geißner, Raphael 2007 Sportvg Feuerbach Ulm 17.07.
12,22 +0,3 Amadi, Praise 2007 LG Welfen Balingen 12.09.
12,34 +1,2 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
12,43 +1,2 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Ulm 17.07.
12,44 +1,8 Mikeladze, Alexander 2007 VfB Stuttgart 1893 Ulm 17.07.
12,52 +0,3 Klose, Fynn 2007 LG Nagoldtal Ulm 17.07.
12,52 +0,3 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Balingen 12.09.
12,54 +1,2 Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen Ulm 17.07.
12,56 +0,1 Linhart, Ferdinand 2007 TV Kressbronn Engen 18.09.

12,61 +0,3 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ulm 17.07.
12,66 +0,3 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Ulm 17.07.
12,67 +0,3 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Balingen 12.09.
12,72 +1,8 Kandasamy, Anusan 2007 LG Gäu Athletics Ulm 17.07.
12,73 +0,3 Ivanov, Michael 2007 DJK SG Wasseralfingen Ulm 17.07.
12,78 +1,8 Rimmele, Felix 2007 TG Biberach Ulm 17.07.
12,80 -0,7 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Pliezhausen 24.07.
12,84 +0,0 Ontoria-Pöhlig, Diego 2007 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
12,86 +0,3 Gedikoglu, Jan 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
12,90 +1,1 Haug, Maximilian 2007 LG Esslingen Weilheim a. d. Teck 11.07.

12,91 +1,2 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Ulm 17.07.
13,01 +1,1 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,02 +0,0 Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
13,16 +0,6 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten Balingen 31.07.
13,22 +1,8 Slabbert, Evan 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 17.07.
13,28 +1,1 Savanovic, Milos 2007 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
13,29 +1,1 Kiltz, Christopher 2007 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
13,33 -0,7 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
13,36 -1,4 Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
13,37 +1,9 Fauth, Til Henry 2007 TG Biberach Essingen 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:10,91 Hornung, Luis 2006 -- TSV Gomaringen

2:06,51 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Frankfurt am Main 15.08.
2:12,01 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
2:12,72 Frey, Nils 2007 TSV Wäschenbeuren Frankfurt am Main 15.08.
2:15,89 Liebrich, Jakob 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 17.07.
2:20,88 König, Samuel 2007 SG Weinstadt Ulm 17.07.
2:21,96 Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
2:23,31 Riesel, Simon 2007 LG Gäu Athletics Ulm 17.07.
2:25,16 Haak, Niklas 2007 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.07.
2:27,03 Hipp, Lennart 2007 SG Weinstadt Waiblingen 04.07.
2:27,21 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.

2:28,27 Küppers, Simon 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
2:32,09 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Rottenburg 11.07.
2:36,30 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
2:40,46 Michels, Lukas 2007 LV Pliezhausen 2012 Balingen 31.07.
2:48,83 Specht, Nikita 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
2:49,02 Wagner, Jakob 2007 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
2:52,36 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Rottenburg 11.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 3:10,81 Ulshöfer, Sören 2006 -- SSV Ulm 1846

3:10,05 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.
3:23,06 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:18,37 Chrétien, Noé 2006 -- KSG Gerlingen

6:30,60 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Helmsheim 24.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:57,47 Chrétien, Noé 2006 -- KSG Gerlingen

9:55,83 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
10:00,57 Liebrich, Jakob 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg i. Br. 24.04.
10:23,58 Haak, Niklas 2007 LG Hohenlohe Frankfurt am Main 15.08.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,89 Ripke, Tammes 2006 -- VfL Sindelfingen

11,94 +0,2 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Frankfurt am Main 14.08.
12,01 +0,0 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
12,18 -0,8 Linhart, Ferdinand 2007 TV Kressbronn Engen 18.09.
12,24 +0,2 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Frankfurt am Main 14.08.
12,53 -0,1 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Markt Schwaben 07.08.
12,58 +0,0 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
12,73 +0,6 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten Balingen 31.07.
13,00 +0,0 Savanovic, Milos 2007 LAZ Ludwigsburg Ulm 18.07.
13,41 -0,5 Slabbert, Evan 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 18.07.
13,41 -1,4 Wolf, Niklas 2007 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.

13,44 +1,0 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Ulm 18.07.
13,86 +0,6 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 31.07.
14,38 +0,2 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
14,43 -1,4 Wolf, Lucas 2007 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
15,50 +0,1 Ilzhöfer, Moritz 2007 LAC Essingen Essingen 27.06.
15,93 -1,3 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,74 Breitkreutz, Finn 2006 -- LG Neckar-Enz

1,70 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Balingen 12.09.
1,68 Slabbert, Evan 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 18.07.
1,60 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,60 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Sindelfingen 04.07.
1,60 Letsch, David 2007 TV Bitz Geislingen 24.07.
1,56 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
1,56 Ivanov, Michael 2007 DJK SG Wasseralfingen Ulm 25.06.
1,56 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
1,54 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
1,52 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.

1,52 Amadi, Praise 2007 LG Welfen Pliezhausen 24.07.
1,52 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 24.07.
1,52 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
1,50 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Geislingen 24.07.
1,50 Wolf, Lucas 2007 LAZ Ludwigsburg Essingen 30.07.
1,48 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
1,48 Wagner, Jakob 2007 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
1,48 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
1,48 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
1,44 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

1,42 Wolf, Niklas 2007 LAZ Ludwigsburg Essingen 30.07.
1,41 Rimmele, Felix 2007 TG Biberach Ehingen 10.09.
1,40 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
1,40 Mühleib, Nick 2007 LAZ Ludwigsburg Oberhaugstett 11.07.
1,39 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
1,38 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Engen 27.06.
1,37 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Rottenburg 11.07.
1,37 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
1,36 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
1,36 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.

1,36 Gedikoglu, Jan 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
1,36 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,20 Kraut, Elias 2006 -- LG Filstal

2,50 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
2,42 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
2,40 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,80 Breitkreutz, Finn 2006 -- LG Neckar-Enz

5,66 +1,2 Linhart, Ferdinand 2007 TV Kressbronn Engen 18.09.
5,58 +1,2 Haug, Maximilian 2007 LG Esslingen Ulm 17.07.
5,48 +2,0 Ivanov, Michael 2007 DJK SG Wasseralfingen Ulm 17.07.
5,44 +0,9 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
5,38 +0,1 Mikeladze, Alexander 2007 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
5,25 +0,6 Klose, Fynn 2007 LG Nagoldtal Ulm 17.07.
5,21 +0,0 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
5,19 +1,5 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
5,19 +0,1 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Markt Schwaben 07.08.
5,17 -0,8 Geißner, Raphael 2007 Sportvg Feuerbach Stuttgart 10.07.

5,17 +1,7 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Balingen 31.07.
5,11 -1,4 Amadi, Praise 2007 LG Welfen Balingen 12.09.
5,05 +0,2 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
5,04 +0,0 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
5,03 +0,8 Letsch, David 2007 TV Bitz Balingen 10.07.
5,03 +0,0 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten Geislingen 19.09.
5,01 +1,1 Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen Ulm 17.07.
4,98 +1,2 Slabbert, Evan 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 25.06.
4,97 +1,1 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
4,78 +0,9 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

4,77 +0,4 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
4,73 +0,5 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 31.07.
4,72 +0,2 Rimmele, Felix 2007 TG Biberach Ehingen 10.09.
4,70 +0,4 Ontoria-Pöhlig, Diego 2007 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
4,68 -0,1 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
4,62 +0,7 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.
4,59 +0,0 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
4,56 +0,6 Reichl, Florian 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
4,53 -0,5 Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf Balingen 31.07.
4,48 -0,6 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.

zurück
5er Sprung
Bestl. 2020: 17,68 Bozic, Gabriel 2006 -- TV Weilstetten

15,78 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten Balingen 10.07.
15,52 Wolf, Niklas 2007 LAZ Ludwigsburg Ulm 18.07.
15,08 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
14,00 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Balingen 10.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,46 Pindonis, Konstantinos 2006 -- TSV Frickenhausen

11,70 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
11,58 Slabbert, Evan 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 25.06.
10,96 Haug, Maximilian 2007 LG Esslingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
10,96 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 18.07.
10,77 Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen Gomaringen 26.06.
10,23 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Ulm 18.07.
10,14 Ivanov, Michael 2007 DJK SG Wasseralfingen Pliezhausen 24.07.
9,97 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
9,83 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
9,65 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Geislingen 19.09.

9,13 Letsch, David 2007 TV Bitz Geislingen 18.09.
9,00 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
8,86 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
8,85 Amadi, Praise 2007 LG Welfen Pliezhausen 24.07.
8,69 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten Balingen 10.07.
8,55 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Geislingen 19.09.
8,18 Kretzschmar, Noel Louis 2007 TV Oberndorf Sindelfingen 04.07.
8,06 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
7,99 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
7,94 Gedikoglu, Jan 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

7,78 Wagner, Jakob 2007 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
7,78 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
7,59 Rimmele, Felix 2007 TG Biberach Ehingen 10.09.
7,36 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Engen 27.06.
7,30 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Rottenburg 11.07.
7,22 Gedikoglu, Ron 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
7,07 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
7,06 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
7,00 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Pliezhausen 24.07.
6,73 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 51,05 De Carvalho, Kelson 2006 -- LG Steinlach-Zollern

33,23 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
29,27 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
26,13 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Geislingen 19.09.
23,77 Letsch, David 2007 TV Bitz Geislingen 24.07.
23,67 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Geislingen 19.09.
22,68 Müller, Florian 2007 TV Weilstetten Geislingen 24.07.
21,74 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Gomaringen 26.06.
19,39 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
17,91 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 16,95 Hochrein, Ian 2006 -- FC Igersheim

35,19 Schabel, Max 2007 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 18.07.
23,59 Kleebauer, Nick 2007 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 18.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 42,34 De Carvalho, Kelson 2006 -- LG Steinlach-Zollern

46,57 Slabbert, Evan 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Frankfurt am Main 14.08.
43,05 Mayer, Moritz 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt am Main 14.08.
40,63 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
33,68 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten Balingen 12.09.
32,40 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
30,94 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Ulm 17.07.
29,92 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Engen 27.06.
29,61 Valenti, Matteo 2007 LG farbtex Nordschwarzwald Stuttgart 10.07.
28,72 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
27,80 Holm, Lars 2007 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.

27,07 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Pliezhausen 25.07.
25,68 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
25,23 Kunz, Tobias 2007 TV Spaichingen Gomaringen 26.06.
23,42 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Gomaringen 26.06.
22,73 Letsch, David 2007 TV Bitz Balingen-Ostdorf 30.07.
21,80 Wendel, Mika 2007 Unterländer LG Neckarsulm 26.06.
21,67 Rimmele, Felix 2007 TG Biberach Ehingen 10.09.
21,11 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
19,00 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Balingen-Ostdorf 30.07.
18,04 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

18,00 Meißner, Marlon 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
17,93 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern Gomaringen 26.06.
13,71 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 43,00 Hochrein, Ian 2006 -- FC Igersheim

65,00 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.124 Breitkreutz, Finn 2006 -- LG Neckar-Enz

2.033 Slabbert, Evan 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ulm 25.06.
13,45(+0,8)-4,98(+1,2)-11,58-1,64
2.012 Ivanov, Michael 2007 DJK SG Wasseralfingen Pliezhausen 24.07.
12,87(-0,5)-5,25(-0,1)-10,14-1,56
1.997 Gartmann, Jannis 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,68(-0,5)-5,04(+0,0)-9,00-1,64
1.950 Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
12,49(+1,5)-5,34(+1,4)-9,13-1,44
1.935 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Pliezhausen 24.07.
12,66(-0,7)-4,75(+0,1)-9,58-1,52
1.922 Amadi, Praise 2007 LG Welfen Pliezhausen 24.07.
12,60(+0,1)-4,89(+0,1)-8,85-1,52
1.897 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
13,33(-0,7)-4,97(+1,1)-9,30-1,54
1.894 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Ettlingen 26.06.
12,78(-0,2)-5,06(+0,6)-9,10-1,44
1.881 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Pliezhausen 24.07.
12,80(-0,7)-5,13(+0,4)-7,43-1,56
1.830 Letsch, David 2007 TV Bitz Geislingen 18.09.
13,88(-1,5)-4,73(+0,0)-9,13-1,56

1.828 Steinmaier, Steven 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
13,34(-0,5)-5,00(+0,3)-8,40-1,48
1.743 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
13,41(-0,5)-4,77(+0,4)-6,47-1,56
1.740 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
12,79(-0,4)-4,49(+0,9)-7,99-1,36
1.691 Gedikoglu, Jan 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
13,03(+0,8)-4,25(+0,7)-7,94-1,36
1.671 Letzgus, Johann 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
14,60(-0,4)-4,04(+0,3)-8,86-1,52
1.668 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
13,38(+0,0)-4,68(-0,1)-7,06-1,37
1.668 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
14,02(-0,3)-4,39(+0,0)-6,73-1,56
1.616 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
13,39(-0,2)-4,59(+0,0)-6,34-1,36
1.595 Gonser, Jonathan 2007 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
14,48(-0,5)-4,06(+0,0)-7,07-1,52
1.581 Gedikoglu, Ron 2007 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
13,76(+0,8)-4,33(+0,9)-7,22-1,32

1.417 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
13,94(+0,0)-3,60(-0,5)-5,75-1,34
1.409 Mage, Moritz 2007 SV Unterjesingen Pliezhausen 24.07.
15,43(+0,1)-3,81(-0,4)-7,27-1,32
1.250 Wagner, Jakob 2007 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
14,01(+1,0)-o-7,78-1,48

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2020: 4.691 Breitkreutz, Finn 2006 -- LG Neckar-Enz

4.237 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09./
13,21(-1,1)-5,05(+0,0)-8,92-1,44/12,49(+0,4)-29,27-2,50-23,16-3:15,52 19.09.
3.955 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09./
13,41(-0,5)-4,77(+0,4)-6,47-1,56/14,38(+0,2)-19,39-2,40-32,40-3:23,06 19.09.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.431 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Löffingen 02.07.
12,88(+2,2)-13,43(+1,9)-5,04(+2,3)-1,56-24,29
2.415 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
13,25(-1,5)-12,42(-0,2)-4,58(+0,6)-1,56-25,68
1.908 Zacharias, Colin 2007 VfL Sindelfingen Ettlingen 26.06.
14,26(-0,8)-15,93(-1,3)-4,16(+0,4)-1,36-13,71

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.538 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Markt Schwaben 07.08.
13,13(-0,3)-12,53(-0,1)-5,19(+0,1)-60,00-6:36,04

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2020: 39,32 SSV Ulm 1846

39,60 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
Mohrmann, Niels (2008); Busse, Ferdinand (2008); Klecker, Hannes (2008); Bosch, Benjamin Lukas (2008)
41,73 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
Kuhn, Jannes (2009); Veit, Emil (2009); Krauth, Felix (2009); Julia Calac, Pablo (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 5.247 VfL Sindelfingen

5.449 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
Klecker, Hannes (2008) - 1.880; Busse, Ferdinand (2008) - 1.840; Mohrmann, Niels (2008) - 1.729
4.683 LG Filstal Dagersheim 17.07.
Messerle, Jonah Samuel (2008) - 1.608; Nill, Philipp (2009) - 1.552; Guldan, Marlon (2008) - 1.523
4.660 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
Julia Calac, Pablo (2008) - 1.649; Krauth, Felix (2009) - 1.583; Veit, Emil (2009) - 1.428
4.483 SSV Ulm 1846 II Ulm 25.06.
Keller, Theodor (2008) - 1.634; Bosch, Benjamin Lukas (2008) - 1.515; Zeller, Nils (2009) - 1.334
4.113 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 17.07.
Schmidt, Luke (2008) - 1.635; Schüller, Nico (2009) - 1.290; Cosme, Lino (2009) - 1.188
3.828 LV Pliezhausen 2012 II Dagersheim 17.07.
Kuhn, Jannes (2009) - 1.349; Schmidt, Ethan (2009) - 1.241; Grimm, Florian (2009) - 1.238
3.682 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
Janouschek, Kian (2009) - 1.291; Borst, Kalle (2009) - 1.210; Sarioglu, Tolga (2008) - 1.181

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 9,92 Kretzschmar, Noel Louis 2007 -- TV Oberndorf

9,75 +0,0 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
9,78 +0,0 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
9,78 Binder, Florian 2008 SV Winnenden Balingen 12.09.
9,80 +0,0 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
9,96 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
9,97 Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
9,97 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Balingen 12.09.
10,17 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Engen 18.09.
10,25 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Engen 18.09.
10,26 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.

10,35 +0,4 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See Dagersheim 17.07.
10,37 +0,4 Julia Calac, Pablo 2008 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
10,40 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil Balingen 12.09.
10,44 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
10,45 +0,0 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
10,47 +0,0 Strehle, Janne 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
10,48 Cardellino, Paul 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
10,51 +0,0 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
10,52 Matthes, Linard Keanu 2008 TV Bitz Balingen 31.07.
10,53 Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen Trossingen 21.07.

10,53 +0,2 Wittmann, Marlon 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
10,56 Bauer, Timo 2008 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
10,65 +0,3 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 11.07.
10,71 +0,0 Laur, Valentin 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
10,73 +0,0 Diehl, Jeremiah 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
10,75 Butter, Sören 2008 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
10,76 -1,1 Fischer, Ben 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
10,76 -1,1 Gerstner, Jonathan 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
10,78 +0,0 Keller, Theordor 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
10,81 -1,1 Schmoll, Frieder 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:18,77 Börsken, Robin 2007 -- LG Filstal

2:17,17 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
2:17,18 Biba, Tim 2008 Unterländer LG Waiblingen 04.07.
2:23,95 Danner, Samuel 2008 Sportvg Feuerbach Waiblingen 04.07.
2:26,92 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:29,41 Bauer, Timo 2008 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
2:31,11 Lutz, Bruno Emil 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
2:32,22 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil Konstanz 26.06.
2:34,96 Fender, Mika 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
2:36,63 Schäfer, Levi 2008 KSG Gerlingen Uhingen 12.06.
2:36,87 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.

2:38,62 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:41,48 Kienzle, Arne 2008 KSG Gerlingen Holzgerlingen 11.07.
2:43,31 Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
2:44,94 Binder, Florian 2008 SV Winnenden Balingen 12.09.
2:46,80 Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen Konstanz 26.06.
2:48,58 Diehl, Jeremiah 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
2:49,09 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg Balingen 31.07.
2:49,66 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.
2:55,99 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
3:00,09 Nellen, David 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.

3:00,35 Otto, Devin 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
3:03,84 Matthes, Linard Keanu 2008 TV Bitz Balingen 31.07.
3:05,59 Wittmann, Marlon 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
3:05,90 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Balingen 12.09.
3:07,51 Renz, Jona 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
3:14,70 Lebherz, Niklas 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.
3:15,25 Nellen, Samuel 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.
3:24,06 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 9,68 Yadgari, Hesmatullah 2007 -- TV Oberhaugstett

9,57 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
10,29 +0,2 Schmidt, Luke 2008 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 04.07.
10,31 +0,7 Fischer, Ben 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
10,39 +0,0 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil Balingen 31.07.
10,42 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Engen 18.09.
10,49 +0,2 Julia Calac, Pablo 2008 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
10,51 +0,0 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.
10,52 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
10,78 +0,7 Schmoll, Frieder 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
10,87 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.

10,94 +0,7 Gerstner, Jonathan 2008 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
10,94 +0,0 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
10,95 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
11,17 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
11,32 +0,0 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
11,36 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
11,71 Schmidt, Maximilian 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
11,89 +0,0 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Neckarsulm 25.07.
12,46 +0,0 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.
12,77 Fender, Mika 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.

13,26 +0,0 Lebherz, Niklas 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,52 Rodinger, Tim 2007 -- FSV Schwenningen
Bestl. 2020: 1,52 Haumann, Nils 2007 -- VfL Sindelfingen
Bestl. 2020: 1,52 Ivanov, Michael 2007 -- DJK SG Wasseralfingen

1,60 Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen Neckarsulm 25.07.
1,54 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil Balingen 12.09.
1,52 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
1,52 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
1,52 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Dagersheim 17.07.
1,52 Butter, Sören 2008 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
1,48 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
1,48 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
1,48 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
1,45 Bauer, Timo 2008 LG Steinlach-Zollern Mössingen 23.07.

1,45 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
1,44 Lämmlein, Adam 2008 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
1,44 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
1,42 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Engen 18.09.
1,40 Julia Calac, Pablo 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
1,40 Lutz, Bruno Emil 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,40 Keller, Theordor 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
1,40 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
1,40 Strehle, Janne 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
1,38 Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.

1,36 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
1,36 Otto, Devin 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
1,36 von Hamm, Oskar 2008 WGL Schwäbisch Hall Dagersheim 17.07.
1,36 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See Dagersheim 17.07.
1,36 Grüner, Erik 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
1,36 Matthes, Linard Keanu 2008 TV Bitz Geislingen 18.09.
1,36 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 19.09.
1,32 Förch, Pius 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
1,32 Binder, Florian 2008 SV Winnenden Dagersheim 17.07.
1,32 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

1,32 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,10 Wolf, Lucas 2007 -- LAZ Ludwigsburg
Bestl. 2020: 2,10 Wolf, Niklas 2007 -- LAZ Ludwigsburg

2,30 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,26 Kunz, Tobias 2007 -- TV Spaichingen

5,41 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Dagersheim 17.07.
5,29 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
5,19 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
5,19 Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen Trossingen 21.07.
5,11 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil Dagersheim 17.07.
5,07 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
5,05 Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
5,00 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
4,88 Binder, Florian 2008 SV Winnenden Balingen 12.09.
4,87 Caesar, Cajus 2008 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.

4,86 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
4,83 Julia Calac, Pablo 2008 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
4,83 Butter, Sören 2008 LG Teck Neuhausen 18.07.
4,82 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
4,75 Wittmann, Marlon 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
4,68 Strehle, Janne 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
4,66 Bauer, Timo 2008 LG Steinlach-Zollern Balingen 12.09.
4,63 +0,0 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Geislingen 19.09.
4,61 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Dagersheim 17.07.
4,61 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.

4,55 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
4,50 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See Ulm 26.06.
4,49 Lutz, Bruno Emil 2008 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
4,44 Keller, Theordor 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
4,42 Cardellino, Paul 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
4,41 Lämmlein, Adam 2008 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
4,38 Grüner, Erik 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
4,36 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,34 Laur, Valentin 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
4,33 +0,7 Matthes, Linard Keanu 2008 TV Bitz Geislingen 18.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 12,30 Kunz, Tobias 2007 -- TV Spaichingen

10,39 Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen Trossingen 21.07.
10,21 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Ehingen 10.09.
9,27 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
9,07 Bauer, Timo 2008 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.
8,58 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
8,20 Schell, Constantin 2008 TSV Bisingen Geislingen 19.09.
8,08 Matthes, Linard Keanu 2008 TV Bitz Balingen 10.07.
7,68 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
7,14 Lebherz, Niklas 2008 TB Tailfingen Geislingen 24.07.
6,84 Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 10.07.

6,55 Lange, Tim 2008 TB Tailfingen Balingen 10.07.
4,62 Fender, Mika 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 27,94 Letzgus, Johann 2007 -- SV Unterjesingen

30,46 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.
23,60 Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
22,60 Lebherz, Niklas 2008 TB Tailfingen Geislingen 24.07.
22,18 Matthes, Linard Keanu 2008 TV Bitz Geislingen 24.07.
14,97 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 32,56 Schabel, Max 2007 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

37,13 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Sindelfingen 09.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 40,64 Mayer, Moritz 2007 -- LAV Stadtwerke Tübingen

41,54 Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen München 18.09.
37,51 Bauer, Timo 2008 LG Steinlach-Zollern Balingen 12.09.
36,82 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.
32,84 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil Balingen 12.09.
29,62 Hoffrogge, Johannes 2008 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
29,13 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
28,82 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
25,02 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
24,01 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Weilheim a. d. Teck 10.07.
23,80 Schneider, Yannick 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.

23,40 Butter, Sören 2008 LG Teck Weilheim a. d. Teck 10.07.
23,32 Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
23,08 Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim a. d. Teck 10.07.
21,56 Hartmann, Leon-Moritz 2008 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
18,57 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
17,41 Matthes, Linard Keanu 2008 TV Bitz Balingen-Ostdorf 30.07.
14,76 Fender, Mika 2008 LG Filstal Uhingen 23.07.
14,40 Bader, Lars 2008 LG Brenztal Horgau 04.08.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 62,00 Ott, Aaron 2007 -- VfL Sindelfingen

56,00 Duclaux, Etienne 2008 TG Trossingen Trossingen 21.07.
51,00 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Eppelheim 13.06.
50,50 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
49,50 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil Dagersheim 17.07.
47,50 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
45,50 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
43,00 Julia Calac, Pablo 2008 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
43,00 Butter, Sören 2008 LG Teck Neuhausen 18.07.
42,00 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
41,00 Binder, Florian 2008 SV Winnenden Dagersheim 17.07.

41,00 Stief, Maximilian 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
41,00 Lebherz, Niklas 2008 TB Tailfingen Balingen 31.07.
40,00 Bauer, Timo 2008 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
40,00 Haid, Florian 2008 Skiclub Lossburg Balingen 31.07.
39,50 Fender, Mika 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
38,50 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
38,00 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
38,00 Binder, Dominik 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
38,00 Frey, Fabian 2008 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
38,00 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Dagersheim 17.07.

38,00 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See Dagersheim 17.07.
37,00 Keller, Theordor 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
36,50 Lämmlein, Adam 2008 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
36,50 Diehl, Jeremiah 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
35,50 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
35,50 Laur, Valentin 2008 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
35,50 Wefel, Julian 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
35,00 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
33,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
33,50 Cardellino, Paul 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.842 Ivanov, Michael 2007 -- DJK SG Wasseralfingen

1.936 Klecker, Hannes 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
9,96-5,19-1,52-50,50
1.846 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Dagersheim 17.07.
10,29(+0,0)-5,41-1,52-38,00
1.846 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil Dagersheim 17.07.
10,48(+0,4)-5,11-1,48-49,50
1.840 Busse, Ferdinand 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
9,89(+0,0)-5,29-1,44-38,50
1.820 Dullen, Sebastian 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Neuhausen 18.07.
10,26-4,86-1,48-45,50
1.789 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
10,44-4,95-1,48-42,00
1.733 Butter, Sören 2008 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 18.09.
10,75-4,64-1,52-40,00
1.729 Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
10,45(+0,0)-4,82-1,48-35,00
1.725 Binder, Florian 2008 SV Winnenden Dagersheim 17.07.
9,91(+0,4)-4,65-1,32-41,00
1.718 Schmidt, Luke 2008 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
10,12(+1,5)-5,05-1,38-32,50

1.712 Julia Calac, Pablo 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
10,42-4,75-1,40-39,50
1.658 Betz, Benno 2008 Turnverein Rot am See Dagersheim 17.07.
10,35(+0,4)-4,45-1,36-38,00
1.627 Keller, Theordor 2008 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
10,78(+0,0)-4,44-1,40-37,00
1.608 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
10,91(+0,1)-4,28-1,44-35,50
1.605 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
10,65-4,44-1,36-35,00
1.602 Bauer, Timo 2008 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 11.07.
10,56-4,33-1,30-40,00
1.592 Lämmlein, Adam 2008 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
11,32(+0,4)-4,41-1,44-36,50
1.566 Cardellino, Paul 2008 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
10,48-4,42-1,28-33,50
1.559 Matthes, Linard Keanu 2008 TV Bitz Geislingen 18.09.
10,71(-0,6)-4,33(+0,7)-1,36-31,00
1.523 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
11,20(+0,1)-4,18-1,24-45,00

1.515 Bosch, Benjamin Lukas 2008 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
11,08-4,25-1,36-31,00
1.487 Grüner, Erik 2008 LG Filstal Dagersheim 17.07.
11,18(+0,5)-4,38-1,36-26,50
1.477 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,22-4,25-1,28-33,50
1.440 Frey, Fabian 2008 TSV Schmiden Schmiden 06.07.
11,0-4,06-1,20-38,00
1.440 Otto, Devin 2008 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,34-3,70-1,36-32,50
1.424 von Hamm, Oskar 2008 WGL Schwäbisch Hall Dagersheim 17.07.
11,75(+0,0)-4,06-1,36-29,50
1.401 Fender, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
11,26(+0,1)-3,92-1,20-35,00
1.362 Jetter, Janis 2008 TV Weilstetten Geislingen 18.09.
11,75(-0,6)-4,12(+0,5)-1,24-29,00
1.334 Sarre, Tim 2008 LG Filder Neuhausen 18.07.
11,75-3,94-1,20-31,00
1.266 Bayer, Oliver 2008 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,37-4,05-1,24-24,00

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,18 Binder, Florian 2008 -- SV Winnenden

10,49 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
10,66 +0,3 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
10,88 +0,0 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
11,00 +0,0 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
11,00 +0,5 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Dagersheim 17.07.
11,03 +0,1 Bokelmann, Henrik 2009 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
11,07 Eberle, Nico 2009 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 31.07.
11,32 +0,0 Burkhardt, Ben-Luca 2009 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.
11,34 Matthias, Sebastian Klaus 2009 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 26.06.
11,40 +0,4 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 17.07.

11,41 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
11,44 +0,0 Huber, Anton 2009 TV Rottenburg Dagersheim 17.07.
11,45 +0,2 Wiedenmann, Alexander 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
11,51 +0,0 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 18.09.
11,53 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen Balingen 31.07.
11,55 +0,5 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
11,59 +1,0 Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
11,61 Debler, Finn 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,70 +0,0 Lämmlein, Franz 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
11,82 +0,3 Gablowski, Tom 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.

11,87 +0,4 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
11,87 +0,8 Vormweg, Ferdinand 2009 KSV Hoheneck Ludwigsburg 21.07.
11,88 +0,0 Hahn, Lorenz 2009 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 18.09.
11,91 +1,4 Blaschke, Pius 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
11,91 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
12,09 Kreutmayr, Moritz 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
12,12 Sokolovic, Gebriel 2010 TG Trossingen Konstanz 26.06.
12,14 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
12,16 +1,0 Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
12,18 +0,4 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:22,85 Biba, Tim 2008 -- Unterländer LG

2:20,55 Eberle, Nico 2009 LG farbtex Nordschwarzwald Winnenden 21.07.
2:24,06 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Balingen 12.09.
2:24,24 Matthias, Sebastian Klaus 2009 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 26.06.
2:26,23 Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 31.07.
2:28,49 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen Mössingen-Belsen 18.09.
2:34,03 Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen Uhingen 12.06.
2:39,08 Huber, Anton 2009 TV Rottenburg Rottenburg 11.07.
2:39,10 Deutschmann, Felix 2009 TSV Wildbad Holzgerlingen 11.07.
2:43,41 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Balingen 31.07.
2:44,20 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.

2:46,26 Gablowski, Tom 2009 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.
2:46,72 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Essingen 27.06.
2:47,52 Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen Holzgerlingen 11.07.
2:48,27 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
2:48,79 Burkhardt, Ben-Luca 2009 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 18.09.
2:49,31 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 18.09.
2:50,23 Hahn, Lorenz 2009 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 18.09.
2:52,54 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
2:55,87 Debler, Finn 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
2:56,15 Kreutmayr, Moritz 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.

2:56,72 Borst, Kalle 2009 LAC Essingen Essingen 27.06.
2:58,43 Blaschke, Pius 2009 LG Filstal Uhingen 23.07.
2:59,54 Abel, Julius 2009 KSG Gerlingen Balingen 31.07.
3:05,84 Wälder, Jakob 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
3:10,20 Schuster, Thomas Aaron 2009 KSG Gerlingen Rottenburg 11.07.
3:13,45 Baumann, Mel 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
3:19,11 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg Balingen 31.07.
3:33,38 Hsu, Benjamin 2009 LAC Essingen Essingen 27.06.
3:48,40 Wiedenmann, Alexander 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 7:39,14 Müller, Levin 2008 -- LG Brenztal

6:50,29 Eberle, Nico 2009 LG farbtex Nordschwarzwald Königsbach-Stein 14.08.
7:02,35 Matthias, Sebastian Klaus 2009 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 03.07.
7:12,80 Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen Königsbach-Stein 14.08.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,39 Fischer, Ben 2008 -- LAZ Ludwigsburg

11,07 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
11,30 +1,5 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
11,51 +1,5 Sabir, Matti 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
11,64 +0,2 Konetzky, Tony 2009 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
11,78 +0,1 Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
12,17 +0,0 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
12,21 +0,0 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Balingen 31.07.
12,55 +0,0 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen Balingen 31.07.
13,82 Blaschke, Pius 2009 LG Filstal Uhingen 23.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,51 Klecker, Hannes 2008 -- SSV Ulm 1846

1,40 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 17.07.
1,40 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
1,36 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
1,36 Sailer, Jan 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
1,36 Lämmlein, Franz 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
1,36 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Dagersheim 17.07.
1,30 Kreutmayr, Moritz 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
1,28 Debler, Finn 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
1,24 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
1,24 Huber, Anton 2009 TV Rottenburg Rottenburg 11.07.

1,24 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
1,24 Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 17.07.
1,24 Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 12.09.
1,21 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
1,20 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
1,20 Sabir, Matti 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
1,20 Burkhardt, Ben-Luca 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
1,20 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
1,20 Bokelmann, Henrik 2009 LG Teck Neuhausen 18.07.
1,20 Eberle, Nico 2009 LG farbtex Nordschwarzwald Geislingen 19.09.

1,18 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.
1,16 Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 17.07.
1,16 Borst, Kalle 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
1,16 Gablowski, Tom 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
1,16 Maucher, Mateo 2009 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
1,16 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
1,14 Meissner, Max 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.
1,12 Wälder, Jakob 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
1,10 Blaschke, Pius 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
1,10 Hsu, Benjamin 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,09 Klecker, Hannes 2008 -- SSV Ulm 1846

4,44 Wiedenmann, Dominik 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
4,38 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
4,37 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 17.07.
4,35 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
4,32 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
4,30 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
4,27 Kreutmayr, Moritz 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
4,26 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
4,20 +0,8 Eberle, Nico 2009 LG farbtex Nordschwarzwald Geislingen 19.09.
4,17 Wiedenmann, Alexander 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.

4,16 Huber, Anton 2009 TV Rottenburg Dagersheim 17.07.
4,14 Schall, Sebastian 2009 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 12.09.
4,13 Bokelmann, Henrik 2009 LG Teck Weilheim a. d. Teck 11.07.
4,05 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.
3,99 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
3,99 Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
3,96 Lämmlein, Franz 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
3,94 Debler, Finn 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
3,87 Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
3,86 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.

3,84 Baumann, Mel 2009 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
3,80 Grimme, Jannick 2009 TSV Baltmannsweiler Weilheim a. d. Teck 11.07.
3,78 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
3,75 +0,0 Burkhardt, Ben-Luca 2009 LG Steinlach-Zollern Mössingen 23.07.
3,75 Konetzky, Tony 2009 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
3,73 Gablowski, Tom 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
3,72 Haas, Sebastian 2009 TV Möhringen Löffingen 02.07.
3,61 Meissner, Max 2009 LAC Essingen Essingen 30.07.
3,61 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
3,49 Borst, Kalle 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,02 Duclaux, Etienne 2008 -- TG Trossingen

7,25 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
6,29 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
6,24 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
5,76 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
5,33 Gablowski, Tom 2009 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.
4,12 Blaschke, Pius 2009 LG Filstal Uhingen 23.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 29,85 Melzer, Lukas 2008 -- LG Teck

21,83 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 31,98 Melzer, Lukas 2008 -- LG Teck

17,70 Buck, Paul 2008 TSG Schnaitheim Dischingen 18.07.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 33,73 Armleder, Emil 2008 -- TSV Rottweil

26,88 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
24,93 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
24,45 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg Balingen 12.09.
21,07 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
20,57 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Gomaringen 26.06.
19,92 Sabir, Matti 2009 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
18,04 Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 11.07.
16,54 Gablowski, Tom 2009 LG Steinlach-Zollern Hechingen 25.06.
4,50 Blaschke, Pius 2009 LG Filstal Uhingen 23.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 56,00 Duclaux, Etienne 2008 -- TG Trossingen

42,50 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 04.07.
41,00 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
39,50 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Balingen 31.07.
38,50 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Dagersheim 17.07.
38,00 Eberle, Nico 2009 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 31.07.
35,50 Sabir, Matti 2009 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
34,00 Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
33,50 Huber, Anton 2009 TV Rottenburg Rottenburg 11.07.
33,00 Borst, Kalle 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
33,00 Haid, Benjamin 2009 Skiclub Lossburg Balingen 31.07.

32,50 Lämmlein, Franz 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
32,00 Konetzky, Tony 2009 TSV Oberkochen Neckarsulm 25.07.
31,50 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 17.07.
31,00 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
31,00 Kreutmayr, Moritz 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
30,50 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Ulm 26.06.
30,00 Debler, Finn 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
29,00 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
28,50 Meissner, Max 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
27,50 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

27,50 Wälder, Jakob 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
27,00 Haas, Sebastian 2009 TV Möhringen Löffingen 02.07.
26,50 Gablowski, Tom 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
26,00 Bokelmann, Henrik 2009 LG Teck Neuhausen 18.07.
26,00 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 19.09.
25,50 Yesilyurt, Furkan 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
23,50 Blaschke, Pius 2009 LG Filstal Uhingen 12.06.
22,50 Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen Dagersheim 17.07.
22,00 Burkhardt, Ben-Luca 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
20,00 Hsu, Benjamin 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.756 Armleder, Emil 2008 -- TSV Rottweil

1.583 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Dagersheim 17.07.
11,00(+0,0)-4,23-1,40-37,00
1.552 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Dagersheim 17.07.
11,00(+0,5)-4,05-1,36-38,50
1.525 Rapp, Jonas 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Dagersheim 17.07.
11,40(+0,4)-4,37-1,40-31,50
1.505 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,23-4,33-1,24-40,00
1.501 Zeller, Nils Noel 2009 SSV Ulm 1846 Dagersheim 17.07.
10,66(+0,3)-4,38-1,24-30,50
1.450 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,00-4,32-1,32-35,00
1.439 Lämmlein, Franz 2009 Sportvg Feuerbach Dagersheim 17.07.
11,70(+0,0)-3,96-1,36-32,50
1.385 Kreutmayr, Moritz 2009 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 11.07.
12,13-4,27-1,30-29,50
1.383 Debler, Finn 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,61-3,94-1,28-30,00
1.381 Huber, Anton 2009 TV Rottenburg Rottenburg 11.07.
11,84-4,07-1,24-33,50

1.335 Bokelmann, Henrik 2009 LG Teck Neuhausen 18.07.
11,15-3,82-1,20-26,00
1.316 Schüller, Nico 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
12,16(+1,0)-3,87-1,20-34,00
1.291 Janouschek, Kian 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
11,55(+0,5)-3,63-1,16-31,00
1.272 Burkhardt, Ben-Luca 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
11,34(+0,3)-3,71-1,20-22,00
1.260 Schmidt, Ethan 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,83-3,99-1,12-27,50
1.248 Gablowski, Tom 2009 LG Steinlach-Zollern Dagersheim 17.07.
11,82(+0,3)-3,73-1,16-26,50
1.241 Cosme, Lino 2009 Spvgg Holzgerlingen Geislingen/Steige 26.06.
11,59(+1,0)-3,99-1,15-20,50
1.239 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,47-3,72-1,20-29,00
1.222 Hauschild, Jonas 2009 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 18.09.
11,91-3,61-1,16-26,00
1.210 Borst, Kalle 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
12,57(+0,1)-3,49-1,16-33,00

1.155 Meissner, Max 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
12,62(+0,5)-3,54-1,12-28,50
1.145 Blaschke, Pius 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 26.06.
11,91(+1,4)-3,48-1,10-23,00
1.120 Wälder, Jakob 2009 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
12,50-3,25-1,12-27,50
723 Hsu, Benjamin 2009 LAC Essingen Dagersheim 17.07.
13,08(+0,5)-3,06-o-20,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz