Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 23.06.2021

Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,10 Redinger, Matteo 2005 -- TG Nürtingen

11,69 +0,5 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 30.05.
11,81 -0,2 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
11,92 +1,4 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
12,15 -1,8 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Uhingen 12.06.
12,32 +0,4 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Stuttgart 30.05.
12,46 -0,2 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
12,58 -1,2 Epp, Natanael 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
12,59 +1,2 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
12,61 +0,3 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
12,63 -1,8 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.

12,64 +0,8 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
12,67 -0,5 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Bönnigheim 13.05.
12,95 -0,4 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
13,03 +0,0 Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
13,05 +1,2 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
13,26 -1,3 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
13,33 -1,5 Block, Timon 2006 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
13,36 -0,4 Dietz, Lukas 2006 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
13,48 -1,5 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
13,56 -0,7 Henschel, Janne 2006 LG Filder Uhingen 12.06.

13,67 +1,2 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
14,16 -1,2 Mai, Axel 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
14,40 +0,3 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
15,2 -0,3 Hochrein, Ian 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2020: 35,88 Redinger, Matteo 2005 -- TG Nürtingen

38,84 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
39,56 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
39,56 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
41,20 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Stuttgart 30.05.
43,41 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Leonberg 23.05.
45,25 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Mosbach 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:05,13 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG

2:02,56 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Karlsruhe 15.05.
2:04,04 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Tübingen 19.06.
2:06,64 Henschel, Janne 2006 LG Filder Karlsruhe 15.05.
2:08,57 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Tübingen 19.06.
2:10,01 Block, Timon Linus 2006 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
2:11,61 Dietz, Lukas 2006 Unterländer LG Leonberg 23.05.
2:16,61 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Tübingen 19.06.
2:29,92 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
2:31,60 Winter, Jakob 2006 Unterländer LG Regensburg 19.06.
2:45,42 Mai, Axel 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

2:49,75 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:46,37 Groll-Vßsquez, Claudio 2005 -- SV Winnenden

6:26,81 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
6:55,21 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:32,96 Kozka, Matteo 2005 -- Neckarsulmer Sport-Union

9:43,73 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Pliezhausen 08.05.
10:08,01 Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg Freiburg i. Br. 24.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,04 Rodrigues, Artur 2005 -- SSV Ulm 1846

11,91 +1,1 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
11,99 +1,1 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
13,76 +0,0 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
14,37 +0,1 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
15,54 +1,0 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
16,37 +0,1 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
18,31 +1,6 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 43,97 Specht, Lennart 2005 -- VfL Sindelfingen

43,21 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen München 13.06.
45,40 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
46,09 Henschel, Janne 2006 LG Filder Uhingen 12.06.
46,86 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Leonberg 23.05.

zurück
1500 m Hindernis
Bestl. 2020: 4:59,92 Kenner, Linus 2005 -- LG Filder

4:50,10 Henschel, Janne 2006 LG Filder Pliezhausen 08.05.
5:04,95 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Pliezhausen 08.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,84 Nold, Maik 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

1,72 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
1,63 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.06.
1,60 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
1,60 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
1,52 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
1,50 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Uhingen 19.06.
1,50 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.
1,48 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
1,48 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
1,44 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.

1,44 Block, Timon 2006 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
1,42 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,81 Wolfrum, Fredrik 2005 -- LG Leinfelden-Echterdingen

3,91 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Engen 20.06.
3,50 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
3,01 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen Engen 20.06.
2,50 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,24 Nold, Maik 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

6,06 +0,2 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
6,04 +0,0 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
5,94 +0,0 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen Neckarsulm 19.06.
5,62 +0,6 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.
5,57 +0,3 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.
5,47 +1,2 Epp, Natanael 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
5,42 +0,2 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Leonberg 23.05.
5,41 +0,0 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Uhingen 19.06.
5,39 +0,7 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
5,14 -0,1 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

4,92 +0,4 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
4,77 +0,2 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
4,73 +0,0 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
4,71 +0,2 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.
4,64 +1,1 Mai, Axel 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
4,57 -0,6 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
4,52 -1,0 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
4,47 +0,3 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.
4,39 +0,0 Würth, Jakob 2006 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
3,65 +0,0 Hochrein, Ian 2006 LG Hohenlohe Igersheim 19.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 15,01 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

16,31 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Bad Boll 01.05.
13,66 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
12,63 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
11,81 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
11,77 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Uhingen 12.06.
11,41 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.
11,10 Hochrein, Ian 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
10,42 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
10,30 Kraut, Elias 2006 LG Filstal Uhingen 12.06.
10,30 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

9,91 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
9,50 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.
9,28 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
8,06 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
7,04 Block, Timon 2006 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 53,15 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

53,09 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
48,96 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Leonberg 23.05.
36,20 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
34,39 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 45,43 Wolfrum, Fredrik 2005 -- LG Leinfelden-Echterdingen

39,15 Pindonis, Christos 2006 TSV Frickenhausen Leonberg 23.05.
32,51 Schumm, Joshua 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.
29,44 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.
27,66 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder Uhingen 19.06.
26,64 Noller, Gero 2006 LG Neckar-Enz Uhingen 19.06.
19,67 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
55,00 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
51,00 Hochrein, Ian 2006 LG Hohenlohe Igersheim 12.06.
33,00 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.442 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

2.220 Vallipuram, Samuel 2006 SV Unterjesingen Tübingen 19.06.
11,81(-0,2)-6,06(+0,2)-11,81-1,48
2.154 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
12,46(-0,2)-5,39(+0,7)-10,42-1,72
1.957 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
12,44(-1,3)-5,30(+0,8)-9,28-1,44
1.871 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Neckarsulm 19.06.
13,26(-1,3)-4,92(+0,4)-8,06-1,60
1.866 Ohngemach, Joschua 2006 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
12,95(-0,4)-4,40(+0,1)-9,45-1,52
1.861 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
13,48(-1,5)-4,77(+0,2)-9,91-1,48

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.323 Müller, Finn 2006 LAC Degerloch Emmering 13.06.
13,05(+1,2)-14,37(+0,1)-4,52(-1,0)-55,00-6:55,21
2.128 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Emmering 13.06.
13,67(+1,2)-16,37(+0,1)-4,57(-0,6)-33,00-6:26,81

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.739 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Emmering 13.06.
12,64(+0,8)-15,54(+1,0)-4,73(+0,0)-13,66-53,09
2.660 Burkhardt, Dominik 2006 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
12,59(+1,2)-13,76(+0,0)-5,14(-0,1)-12,63-36,20

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Ballwurf 200g 4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,85 Gade, Nils 2006 -- VfL Waiblingen

12,74 -1,5 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
12,79 -1,3 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
12,79 -0,4 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
13,01 +1,1 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,09 -0,2 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
13,39 -0,2 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
13,45 -0,2 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
14,02 -0,3 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
14,27 -1,3 Beißwenger, Lenny 2007 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:10,91 Hornung, Luis 2006 -- TSV Gomaringen

2:09,09 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen Karlsruhe 13.06.
2:12,01 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Uhingen 19.06.
2:17,41 Liebrich, Jakob 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
2:21,96 Braun, Fabian 2007 TSV Freudenstadt Tübingen 19.06.
2:26,13 Frey, Nils 2007 TSV Wäschenbeuren Uhingen 12.06.
2:34,89 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:18,37 Chrétien, Noé 2006 -- KSG Gerlingen

6:53,60 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:57,47 Chrétien, Noé 2006 -- KSG Gerlingen

9:55,83 Börsken, Robin 2007 LG Filstal Uhingen 12.06.
10:00,57 Liebrich, Jakob 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg i. Br. 24.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,89 Ripke, Tammes 2006 -- VfL Sindelfingen

12,65 +0,4 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,74 Breitkreutz, Finn 2006 -- LG Neckar-Enz

1,56 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
1,56 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
1,48 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
1,36 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
1,36 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
1,28 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,80 Breitkreutz, Finn 2006 -- LG Neckar-Enz

5,05 +0,2 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
5,00 +0,3 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
4,97 +0,0 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
4,91 +0,2 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.06.
4,59 +0,0 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
4,49 +0,9 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
4,42 +1,2 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
4,39 +0,0 Beißwenger, Lenny 2007 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
4,39 +0,0 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,46 Pindonis, Konstantinos 2006 -- TSV Frickenhausen

9,97 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
9,83 Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers Tübingen 19.06.
8,06 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
7,99 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
6,88 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
6,73 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
6,34 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 43,00 Hochrein, Ian 2006 -- FC Igersheim

65,00 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.124 Breitkreutz, Finn 2006 -- LG Neckar-Enz

1.873 Haumann, Nils 2007 VfL Sindelfingen Tübingen 19.06.
13,09(-0,2)-5,00(+0,3)-8,06-1,56
1.740 Jäger, Moritz 2007 LG Filder Neckarsulm 19.06.
12,79(-0,4)-4,49(+0,9)-7,99-1,36
1.668 Nolte, Timo 2007 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
14,02(-0,3)-4,39(+0,0)-6,73-1,56
1.616 Huber, Levin 2007 TV Rottenburg Tübingen 19.06.
13,39(-0,2)-4,59(+0,0)-6,34-1,36
1.576 Anhorn, Till 2007 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
13,45(-0,2)-4,42(+1,2)-6,88-1,28
1.451 Yadgari, Hesmatullah 2007 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
12,79(-1,3)-o-9,97-1,48

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.509 Ott, Aaron 2007 VfL Sindelfingen Emmering 13.06.
13,01(+1,1)-12,65(+0,4)-4,97(+0,0)-65,00-6:53,60

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 9,92 Kretzschmar, Noel Louis 2007 -- TV Oberndorf

10,81 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
10,90 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
11,14 +0,0 Fender, Mika 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
11,22 +0,0 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
11,22 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,72 +0,0 Zurmühl, Linus 2008 TSG Eislingen Uhingen 19.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:18,77 Börsken, Robin 2007 -- LG Filstal

2:22,19 Biba, Tim 2008 Unterländer LG Leipzig 26.05.
2:34,96 Fender, Mika 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,52 Rodinger, Tim 2007 -- FSV Schwenningen
Bestl. 2020: 1,52 Haumann, Nils 2007 -- VfL Sindelfingen
Bestl. 2020: 1,52 Ivanov, Michael 2007 -- DJK SG Wasseralfingen

1,52 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
1,32 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
1,31 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
1,28 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
1,27 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 2,10 Wolf, Lucas 2007 -- LAZ Ludwigsburg
Bestl. 2020: 2,10 Wolf, Niklas 2007 -- LAZ Ludwigsburg

2,30 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,26 Kunz, Tobias 2007 -- TV Spaichingen

5,00 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
4,57 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
4,36 Messerle, Jonah 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,26 Fender, Mika 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
4,25 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
4,10 Zurmühl, Linus 2008 TSG Eislingen Uhingen 19.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 12,30 Kunz, Tobias 2007 -- TV Spaichingen

9,58 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Uhingen 19.06.
8,58 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 27,94 Letzgus, Johann 2007 -- SV Unterjesingen

23,17 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Eppelheim 13.06.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 32,56 Schabel, Max 2007 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

37,13 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Sindelfingen 09.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 40,64 Mayer, Moritz 2007 -- LAV Stadtwerke Tübingen

39,11 Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 06.06.
32,62 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Eppelheim 13.06.
25,02 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 62,00 Ott, Aaron 2007 -- VfL Sindelfingen

51,00 Melzer, Lukas 2008 LG Teck Eppelheim 13.06.
47,50 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Uhingen 19.06.
39,50 Fender, Mika 2008 LG Filstal Uhingen 12.06.
39,00 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
38,00 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
33,50 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
29,50 Zurmühl, Linus 2008 TSG Eislingen Uhingen 12.06.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.842 Ivanov, Michael 2007 -- DJK SG Wasseralfingen

1.749 von Balduin, Felix 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
10,90-5,00-1,52-39,00
1.602 Höhmann, Hugo 2008 LG Filder Neckarsulm 19.06.
10,81-4,57-1,32-38,00
1.477 Vermeiden, Mathys 2008 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
11,22-4,25-1,28-33,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,18 Binder, Florian 2008 -- SV Winnenden

11,23 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,32 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,00 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,47 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:22,85 Biba, Tim 2008 -- Unterländer LG

2:30,59 Matthias, Sebastian Klaus 2009 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 19.06.
2:35,27 Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen Uhingen 19.06.
2:35,99 Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen Uhingen 19.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,51 Klecker, Hannes 2008 -- SSV Ulm 1846

1,36 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
1,32 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
1,24 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
1,20 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,09 Klecker, Hannes 2008 -- SSV Ulm 1846

4,33 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
4,32 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
4,28 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
3,72 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 56,00 Duclaux, Etienne 2008 -- TG Trossingen

41,00 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
40,00 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
35,00 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
29,00 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2020: 1.756 Armleder, Emil 2008 -- TSV Rottweil

1.565 Krauth, Felix 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,32-4,28-1,36-41,00
1.505 Veit, Emil 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
11,23-4,33-1,24-40,00
1.450 Kuhn, Jannes 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,00-4,32-1,32-35,00
1.239 Grimm, Florian 2009 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
12,47-3,72-1,20-29,00

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz