Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 20.09.2021

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Marathon 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel Mixed Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,55 Corucle, Philipp 1997 -- VfB Stuttgart 1893

10,51 +0,6 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 15.05.
10,68 +1,1 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 22.05.
10,79 +0,2 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Balingen 31.07.
10,97 +1,8 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.
11,02 +0,4 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen Bönnigheim 13.05.
11,03 +0,0 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06.
11,05 +1,6 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
11,07 +0,5 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 29.05.
11,08 +0,0 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen San Antonio(USA) 16.04.
11,09 +0,5 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Balingen 31.07.

11,09 -0,5 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Wesel 21.08.
11,13 +0,3 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,16 +1,6 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Ulm 17.07.
11,18 +1,6 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Ulm 17.07.
11,22 +0,5 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil Balingen 31.07.
11,25 +1,5 Mansel, Luca 1999 LAC Essingen Ludwigsburg 21.07.
11,26 +1,2 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Ulm 17.07.
11,27 +1,2 Fahrner, Adrian 1999 TSV Freudenstadt Mosbach 12.06.
11,27 -0,4 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Neckarsulm 26.06.
11,27 +1,8 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.

11,30 +1,2 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
11,32 +0,3 Kelterer, Philip 2001 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,32 +0,0 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pliezhausen 24.07.
11,33 +1,4 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 26.06.
11,35 -1,2 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 19.06.
11,36 -0,6 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen Eislingen/Fils 03.07.
11,37 -1,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Karlsruhe 13.06.
11,40 -0,6 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08.
11,41 +1,8 Abele, Julian 2001 LG Staufen Besigheim 28.07.
11,41 -0,5 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Wesel 21.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 21,88 Kucher, Michael 1995 -- LG Staufen

22,31 -0,1 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Neckarsulm 25.07.
22,36 +0,4 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
22,39 -0,2 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Neuwied 15.05.
22,41 -0,3 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen Sindelfingen 04.07.
22,47 -0,2 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Neuwied 15.05.
22,55 +0,8 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall München 13.06.
22,73 +0,1 Fahrner, Adrian 1999 TSV Freudenstadt Mosbach 12.06.
22,73 +0,1 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
22,73 +0,6 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.
22,79 -1,2 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 10.07.

22,84 +1,7 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 11.07.
22,88 -0,2 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen Eislingen/Fils 03.07.
22,89 -2,0 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Walldorf 08.08.
22,92 +1,0 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 28.07.
22,93 +0,2 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil Balingen 31.07.
22,95 +0,4 Mansel, Luca 1999 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 03.07.
23,02 -2,1 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Augsburg 27.06.
23,02 +0,0 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.
23,03 +1,0 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG Besigheim 28.07.
23,09 -0,2 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Königsbach-Stei 14.08.

23,23 +0,4 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 03.07.
23,28 +0,6 Jallow, Abdourahman 1994 LG Staufen Besigheim 28.07.
23,74 -0,8 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Heilbronn 04.07.
23,76 +1,2 Tekdal, Tayfun 2001 LG Weissacher Tal Essingen 27.06.
23,80 -0,2 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Essingen 27.06.
23,87 -0,1 Maier, Dominik 1997 TSV Rottweil Konstanz 26.06.
23,88 -2,1 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Augsburg 27.06.
23,90 +1,0 Abele, Julian 2001 LG Staufen Besigheim 28.07.
23,91 +0,0 Wagner, Daniel 2000 LG Filstal Uhingen 19.06.
24,20 -1,2 Deiss, Björn 1990 LG Filstal Stuttgart 10.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 47,38 Preis, Constantin 1998 -- VfL Sindelfingen

48,60 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 29.05.
48,71 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
48,94 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
48,99 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Regensburg 19.06.
49,12 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06.
49,50 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06.
49,71 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG Riederich 30.06.
50,09 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Austin/USA 26.03.
50,25 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen Ulm 17.07.
50,39 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall Regensburg 19.06.

50,55 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Filderstadt-Bernhausen 05.06.
50,61 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Waiblingen 04.07.
50,92 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.07.
50,98 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08.
51,15 Marchand, Virgile 1995 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
51,36 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 28.07.
51,80 Putzker, Johannes 1997 LAC Essingen Essingen 27.06.
52,03 Kulms, Jan Niklas 2000 VfL Sindelfingen Besigheim 28.07.
52,15 Hentschel, Jan 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Baunatal 11.09.
52,17 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 24.07.

52,50 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Riederich 30.06.
52,69 Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder Leonberg 23.05.
52,76 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.
52,79 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mosbach 12.06.
52,84 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.
52,87 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Waiblingen 04.07.
52,90 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Waiblingen 04.07.
53,57 Deiss, Björn 1990 LG Filstal Holzgerlingen 11.07.
54,00 Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen Riederich 30.06.
54,05 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Regensburg 10.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:50,63 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

1:49,23 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Winneden 21.07.
1:50,49 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG Pfungstadt 01.09.
1:51,55 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Waiblingen 04.07.
1:52,23 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Pfungstadt 04.08.
1:53,66 Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Mannheim 06.06.
1:55,86 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Ulm 18.07.
1:55,87 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen Waiblingen 04.07.
1:56,49 Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen Waiblingen 04.07.
1:58,56 Putzker, Johannes 1997 LAC Essingen Essingen 27.06.
1:58,58 Kisker, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Pfungstadt 04.08.

1:58,75 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
1:59,12 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Pfungstadt 04.08.
1:59,98 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Essingen 27.06.
2:00,05 Maier, Julian 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Waiblingen 04.07.
2:00,41 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Kehl 09.07.
2:00,73 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Waiblingen 04.07.
2:02,00 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:02,06 Hüttl, Adrian 1993 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 04.07.
2:02,30 Russ, Nico 1994 SSV Ulm 1846 Essingen 27.06.
2:02,48 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 03.07.

2:02,60 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Balingen 31.07.
2:02,61 Koch, Matthias 1984 LG Welfen Tübingen 19.06.
2:03,51 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen Leonberg 23.05.
2:04,28 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Baunatal 12.09.
2:04,47 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Winnenden 21.07.
2:04,64 Borho, Alexander 2000 SV Waldmössingen Balingen 31.07.
2:05,27 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen Balingen 31.07.
2:05,45 Weber, Leines 2000 SG Schorndorf 1846 Tübingen 19.06.
2:05,79 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 31.07.
2:06,99 Grupp, Johannes 1996 LG Lauter Stuttgart 10.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:29,26 Hansert, Henri 1994 -- LG farbtex Nordschwarzwald

2:32,46 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG Schaffhausen/SUI 15.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:44,34 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

3:41,43 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Karlsruhe 15.05.
3:46,24 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Braunschweig 06.06.
3:50,98 Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Ulm 17.07.
3:51,77 Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Pfungstadt 04.08.
3:54,49 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 25.06.
3:54,84 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
3:56,25 Steinsberger, Marc Corin 1993 LG farbtex Nordschwarzwald Riederich 30.06.
3:57,99 Kisker, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 30.06.
3:59,56 Weiser, Markus 1998 VfL Sindelfingen München 13.06.
3:59,65 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG Regensdorg/SUI 14.08.

4:02,37 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Weinstadt 04.09.
4:02,74 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Weinheim 22.05.
4:04,23 Haug, Theo 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
4:05,33 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 11.07.
4:07,76 Russ, Nico 1994 SSV Ulm 1846 Münche 13.06.
4:10,19 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
4:11,9 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 03.07.
4:12,82 Unger, Niklas 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Waiblingen 03.07.
4:13,42 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 Riederich 30.06.
4:14,05 Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.

4:15,37 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Riederich 30.06.
4:16,06 Horn, Friedrich 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 30.06.
4:17,99 Federolf, Till 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 04.07.
4:20,45 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ratingen 20.06.
4:22,47 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Wesel 22.08.
4:23,33 Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 Besigheim 28.07.
4:25,35 Wunnenburger, Sebastian 1989 SG Stern Stuttgart Winnenden 21.07.
4:28,34 Hasse, Alexander 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Tübingen 19.06.
4:30,26 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.
4:31,56 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 20.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:02,61 Fehr, Marcel 1992 -- LG Filstal

8:05,09 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Mannheim 25.06.
8:07,98 Fehr, Marcel 1992 LG Filstal Ulm 18.07.
8:08,23 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Ulm 17.07.
8:09,29 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen München 28.07.
8:16,00 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 29.05.
8:25,12 Steinsberger, Marc Corin 1993 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 08.05.
8:33,61 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Freiburg 24.04.
8:37,93 Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 24.04.
8:42,67 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 24.04.
8:48,72 Weiser, Markus 1998 VfL Sindelfingen Freiburg 24.04.

8:49,30 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Ulm 17.07.
8:49,34 Russ, Nico 1994 SSV Ulm 1846 Regensburg 03.07.
8:49,75 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Regensburg 03.07.
8:55,44 Federolf, Till 2001 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 24.04.
9:15,96 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 24.04.
9:18,15 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Essingen 11.07.
9:22,50 Weithoff, Lucas 1989 TF Feuerbach Besigheim 28.07.
9:41,39 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Besigheim 28.07.
9:42,51 Schäfer, Michael 1970 LV Pliezhausen 2012 Besigheim 28.07.
9:56,76 Frey, Oliver 1992 SG Weinstadt Besigheim 28.07.

9:57,27 Neumann, Nicolas 1995 SG Weinstadt Besigheim 28.07.
10:05,75 Nagel, Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen Essingen 27.06.
10:31,07 Götz, Alexander 1978 LAC Essingen Essingen 27.06.
10:44,57 Schmidt, Wolfgang 1963 LAC Essingen Essingen 27.06.
10:48,03 Sedita, Jean-Pierre 1985 LAC Essingen Essingen 11.07.
10:49,27 Lutz, Reiner 1967 LAC Essingen Essingen 11.07.
11:19,16 Schaaf, Paul-Wilhelm 1969 Sparda-Team Rechberghausen Essingen 27.06.
11:32,86 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Winnenden 21.07.
11:40,08 Voith, Mario 1983 SGV Murr Winnenden 21.07.
11:41,36 Borsutzky, Siegfried 1957 TSV Reute Winnenden 21.07.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 14:06,95 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal

13:39,09 Fehr, Marcel 1992 LG Filstal Luzern/SUI 29.06.
14:06,46 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Regensburg 19.06.
14:25,03 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 19.06.
14:25,38 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Walldorf 07.08.
14:28,56 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 19.06.
14:42,51 Steinsberger, Marc Corin 1993 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 15.05.
14:55,06 Juschka, Björn 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Dortmund 12.06.
14:58,09 Großkopf, Julian 2000 LAZ Ludwigsburg Mainz 22.05.
15:03,38 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Walldorf 07.08.
15:11,90 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.

15:17,06 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
15:18,56 Horn, Friedrich 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
15:19,55 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
15:29,72 Federolf, Till 2001 TSG 1845 Heilbronn Mainz 22.05.
15:54,06 Arnold, Raphael 1980 TSG Schwäbisch Hall Baunatal 12.09.
16:02,29 Unger, Niklas 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
16:23,41 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 31.07.
16:32,17 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Balingen 31.07.
16:36,55 Schäfer, Michael 1970 LV Pliezhausen 2012 Baunatal 12.09.
16:41,70 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Murr 11.07.

16:42,83 Feinauer, Max 1997 LG Brenztal Ansbach 28.07.
16:53,42 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal Ansbach 28.07.
16:58,32 Meßmer, Marc 1973 TSV Straßberg Balingen 31.07.
17:22,31 Beil, Uwe 1966 TSV Hossingen Balingen 31.07.
17:23,16 Schwarz, Matthias 1969 TSG Schwäbisch Hall Weinstadt 04.09.
17:34,95 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Tübingen 19.06.
17:51,95 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim Weinstadt 04.09.
17:58,92 Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall Weinstadt 04.09.
18:02,28 Feldberger, Olaf 1967 LG Winterlingen Weinstadt 04.09.
18:04,72 Bender, Volker 1968 TSG Schwäbisch Hall Weinstadt 04.09.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 29:15,20 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal

29:37,28 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 10.07.
29:53,42 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Stockholm/SWE 04.05.
30:48,63 Großkopf, Julian 2000 LAZ Ludwigsburg Braunschweig 29.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 28:55 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

29:11 Fehr, Marcel 1992 LG Filstal Dresden 21.03.
29:23 Dietz, Thorben 1989 SSV Ulm 1846 Berlin 07.03.
29:43 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Berlin 07.03.
29:57 Gabius, Arne 1981 TherapieReha Bottwartal e.V. Berlin 07.03.
30:01 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Dresden 21.03.
30:05 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Dresden 21.03.
30:55 Juschka, Björn 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Dresden 21.03.
31:00 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Dresden 21.03.
31:08 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Dresden 21.03.
31:11 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Chemnitz 15.05.

31:43 Arnold, Raphael 1980 TSG Schwäbisch Hall Dresden 21.03.
31:58 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 08.08.
32:22 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn Dresden 21.03.
32:25 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 08.08.
32:27 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Chemnitz 15.05.
32:32 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Dresden 21.03.
32:53 Unger, Niklas 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Chemnitz 15.05.
33:02 Habermann, Robin 1989 LG Teck Rechberghausen 31.07.
33:04 Russ, Nico 1994 SSV Ulm 1846 Dresden 21.03.
33:12 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 31.07.

34:43 Nippa, Markus 1976 SV Oberkollbach St. Leon-Rot 12.09.
35:19 Dihlmann, Christian 1989 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 14.07.
35:44 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Rechberghausen 31.07.
35:46 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Gegenbach 20.06.
36:06 Hüttl, Adrian 1993 SG Schorndorf 1846 Rechberghausen 31.07.
36:10 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 31.07.
36:36 Schmid, Guido 1973 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 14.07.
36:49 Luft, Viktor 1974 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 14.07.
37:33 Kapitza, Peter Georg 1972 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 14.07.
39:36 Moll, Gunther 1972 VfL Ostelsheim Bad Liebenzell 14.07.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2020: 1:30:51 LAV Stadtwerke Tübingen

1:31:01 LAV Stadtwerke Tübingen Dresden 21.03.
Baumann, Robert (1998) - 30:01; Baum, Lorenz (1990) - 30:05; Juschka, Björn (1994) - 30:55
1:35:50 LAV Stadtwerke Tübingen II Berlin 08.08.
Rauscher, Silvan (1998) - 31:27; Göhler, Timo (1990) - 31:58; Stang, Marius (1985) - 32:25
2:00:02 VfL Ostelsheim Bad Liebezell 16.06.
Gotsch, Armin (1970) - 39:45; Moll, Gunther (1972) - 40:03; Beier, Christoph (1991) - 40:14
2:09:44 SV Oberkollbach II Bad Liebezell 14.07.
Dihlmann, Christian (1989) - 35:19; Hauck, Peter (1967) - 44:57; Mast, Daniel (1995) - 49:28
2:10:49 LG Calw Bad Liebezell 14.07.
Schütz, René (1983) - 41:16; Spiller, Simon (1976) - 44:36; Heiland, Manfred (1959) - 44:57
2:17:44 LAV Stadtwerke Tübingen III Bad Liebenzell 16.06.
Stuhlinger, Joachim (1956) - 43:28; Knisel, Gerold (1957) - 44:03; Stiehle, Harald (1961) - 50:13
2:34:48 VfL Ostelsheim II Bad Liebezell 16.06.
Gerber, Philipp (1989) - 49:23; Kaupp, Peter (1969) - 50:33; Krehl, Günter (1948) - 54:52

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:03:25 Gabius, Arne 1981 -- TherapieReha Bottwartal e.V.

1:04:46 Gabius, Arne 1981 TherapieReha Bottwartal e.V. Dresden 21.03.
1:08:48 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 22.08.
1:12:40 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Dresden 21.03.
1:14:30 Martin, Jonas 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 22.08.
1:17:56 Juschka, Björn 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 22.08.
1:19:17 Schäfer, Michael 1970 LV Pliezhausen 2012 Dresden 21.03.
1:39:56 Hohl, Stefan 1971 TSV Riedlingen Berlin 22.08.
2:06:14 Köngeter, Bruno 1953 TSV Kuppingen Berlin 22.08.

zurück
Marathon
Bestl. 2020: 2:14:25 Gabius, Arne 1981 -- TherapieReha Bottwartal e.V.

2:21:45 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Dresden 21.03.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2020: 14,21 Volzer, Stefan 2000 -- VfL Sindelfingen

13,55 +0,6 Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Weinheim 22.05.
13,89 +0,3 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen Koblenz 26.06.
14,26 +0,9 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 30.05.
14,27 +0,3 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Regensburg 20.06.
14,69 +1,3 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 20.06.
14,79 +1,1 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 20.06.
15,14 +0,2 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Eugene/USA 10.06.
15,78 +1,4 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Wesel 22.08.
16,02 +0,0 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 25.07.
16,20 +0,0 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.

16,42 +0,0 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
16,57 +1,3 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Bönnigheim 13.05.
16,72 +0,0 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 25.07.
16,75 +0,0 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 25.07.
16,79 +0,0 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pliezhausen 25.07.
17,78 +0,5 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
17,79 +0,0 Krieg, Sven 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
18,04 -0,6 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
20,39 +0,5 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 49,49 Preis, Constantin 1998 -- VfL Sindelfingen

48,60 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Genf/SUI 12.06.
55,38 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Ulm 18.07.
55,72 Kulms, Jan Niklas 2000 VfL Sindelfingen Aschaffenburg 04.07.
55,88 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Ulm 18.07.
56,07 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Engen 27.06.
56,20 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Walldorf 07.08.
58,79 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
58,80 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt Essingen 27.06.
62,44 Wagner, Daniel 2000 LG Filstal Uhingen 12.06.
63,64 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Ulm 18.07.

67,85 Glazle, Alexander 1999 LV Pliezhausen 2012 Ulm 18.07.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2020: 12:01,70 Martin, Marcel 1992 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

8:29,49 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Braunschweig 06.06.
8:38,98 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Oordegem/BEL 01.06.
8:59,91 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Tallin/EST 18.07.
9:17,67 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Uster/SUI 04.06.
12:20,77 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Waiblingen 03.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 43,84 StG Heilbronn-Neckarsulm

42,27 StG Heilbronn-Neckarsulm Ulm 17.07.
Korn, Maarten (2005); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Wieland, Marian (2003)
42,86 VfL Sindelfingen Neckarsulm 25.07.
Joos, Eric (2001); Reese, Julian (1997); Dillitzer, Maximilian (1999); Dick, Florian (1999)
43,26 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
Abele, Julian (2001); Kuhn, Marco (2001); Kelterer, Philip (2001); Abduhramen, Jallow (1995)
46,38 StG Zollernalb Panthers II Balingen 31.07.
Schulz, Luis (2004); Pichler, Jakob (2000); Schenk, Jan (1998); Schurer, Marcel (2001)
54,08 LAC Essingen Weinstadt 05.09.
Frey, Bernhard (1965); Beyerle, Wilhelm (1963); Strehle, Rainer (1964); Messner, Hans (1959)

zurück
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2020: 3:24,63 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause

3:19,02 VfL Sindelfingen Karlsbad 11.07.
Reese, Julian (1997); Krebs, Alexander (2003); Kulms, Jan Niklas (2000); Baranski, Leonard (1998)
3:23,47 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Langensteinbach 11.07.
Koch, Timo (2002); Eggs, Jannes (2000); Döring, Christian (1992); Haag, Julian (2001)
3:27,41 LAZ Ludwigsburg Karlsbad 11.07.
Tsimopoulos, Angelos (2003); Ebert, Felix (2003); Pantis, Thomo (2005); Steichele, Lucas Sebastian (2003)
3:32,04 StG Weinstadt-Winnenden Karlsbad 11.07.
Heinzelmann, Patrick (2003); Fuchs, David (2005); Krings, Aaron (2003); Schaich, Luis (2003)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2020: 7:57,58 LG Filstal

7:50,58 SSV Ulm 1846 Walldorf 07.08.
Haboubi, Aimen (1984); Russ, Nico (1994); Konrad, Fabian (1997)
8:31,63 KSG Gerlingen Ötigheim 14.07.
Kaltenecker, Nicklas (2002); Obermüller, Daniel (2001); Schwartz, Manuel (2000)

zurück
Mixed Staffel
3:30,10 VfL Sindelfingen Ulm 17.07.
Ringhoffer, Pia (1998); Hartmann, Lisa-Sophie (1999); Reese, Julian (1997); Baranski, Leonard (1998)
3:39,54 StG Heilbronn-Neckarsulm Walldorf 07.08.
Marchand, Virgile (1995); Freitag, Alisia (2002); Goller, Nicola (2000); Moser, Matthias (1995)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,15 Freitag, Benno 1995 -- SSV Ulm 1846

2,06 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06.
2,04 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Eugene/USA 09.06.
2,01 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Filderstadt-Bernhausen 05.06.
1,97 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 29.05.
1,97 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06.
1,96 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Ulm 17.07.
1,92 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.
1,90 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinheim 22.05.
1,90 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 25.07.
1,88 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.

1,86 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
1,84 Lanwer, Sven 1980 LG Neckar-Enz Leinfelden-Echterdingen 20.07.
1,82 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08.
1,80 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Geislingen 24.07.
1,78 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Essingen 30.07.
1,75 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Geislingen 24.07.
1,75 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Geislingen 19.09.
1,72 Feniuc, Ionut-Bogdan 1982 TSG Esslingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
1,72 Krieg, Sven 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 24.07.
1,72 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 24.07.

1,72 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pliezhausen 24.07.
1,72 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Weinstadt 04.09.
1,72 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
1,70 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich Riederich 30.06.
1,70 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
1,70 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Geislingen 24.07.
1,70 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen Geislingen 19.09.
1,65 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Geislingen 24.07.
1,65 Pfrommer, Martin 1979 LG Calw Calw 19.08.
1,65 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach Calw 19.08.

1,65 Widmann, Günther 1968 LAC Essingen Baunatal 11.09.
1,65 Schneider, Manuel 1996 TSG Balingen Geislingen 19.09.
1,65 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Geislingen 19.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,80 Brummer, Fabian 2000 -- LG Filstal

4,80 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen San Antonio(USA) 17.04.
4,80 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 30.05.
4,80 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Mössingen-Belsen 11.06.
4,60 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
4,50 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Walldorf 07.08.
4,40 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 20.06.
4,30 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 25.07.
4,22 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
4,20 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Filderstadt-Bernhausen 06.06.
4,11 Vöhringer, Philipp 1998 LAC Essingen Augsburg 19.09.

4,10 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim Ulm 18.07.
3,51 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Mosbach 12.06.
3,50 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 25.07.
3,50 Class, Harald 1968 LSG Aalen Weinstadt 04.09.
3,40 Reich, Niklas 1997 LG Filstal Uhingen 19.06.
3,30 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Weinstadt 04.09.
3,20 Krieg, Sven 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
3,20 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
3,20 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
3,10 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pliezhausen 25.07.

3,10 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach Gersthofen 28.08.
3,10 Luz, Albrecht 1967 VfL Ostelsheim Weinstadt 04.09.
3,01 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen Essingen 31.07.
2,80 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
2,72 Pach, Peter 1952 TV Häslach Leinfelden-Echterdingen 20.07.
2,62 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
2,50 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
2,32 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
2,00 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Waiblingen 04.07.
1,90 Müller, Walter 1938 TSV Urach Waiblingen 04.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 7,79 Kottmann, Max 1992 -- VfB Stuttgart 1893

7,96 +0,4 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 Tokio/JAP 31.07.
7,71 +0,4 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Ulm 17.07.
7,49 +1,2 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 Ulm 17.07.
7,32 +2,0 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Frankfurt 02.05.
7,27 +0,6 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Ulm 17.07.
7,16 +0,2 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen San Antonio(USA) 16.04.
7,15 +0,8 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 Stuttgart 16.05.
7,07 +0,5 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06.
6,91 +0,6 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Wesel 21.08.
6,87 -0,3 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.

6,74 +0,1 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Walldorf 07.08.
6,58 +0,1 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Eppingen 19.06.
6,53 -0,7 Kelterer, Philip 2001 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
6,44 +0,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Karlsruhe 13.06.
6,34 +0,5 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Geislingen 19.09.
6,32 +0,1 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe Igersheim 30.07.
6,27 +0,0 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.
6,16 +0,0 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.
6,13 +0,0 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen St. Gallen/SUI 29.05.
6,13 -0,8 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 24.07.

6,12 +0,6 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Balingen 10.07.
6,07 +0,6 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Neckarsulm 19.06.
6,04 +0,1 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz Weinstadt 05.09.
6,02 +0,0 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Neckarsulm 25.07.
6,01 +0,5 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Riederich 30.06.
5,98 +0,5 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Geislingen 19.09.
5,93 +0,0 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Besigheim 28.07.
5,86 -0,1 Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen Stuttgart 10.07.
5,84 +0,2 Bihlmaier, Johannes 1994 LAC Essingen Stuttgart 10.07.
5,77 +1,5 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Besigheim 28.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 14,93 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfL Winterbach

14,18 -0,5 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt Ulm 18.07.
13,73 +1,9 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Walldorf 08.08.
13,20 +1,3 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen St. Gallen/SUI 29.05.
10,51 -0,1 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten Weinstadt 04.09.
9,01 +0,0 Messner, Hans 1959 LAC Essingen Baunatal 11.09.
7,43 +0,9 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Oberhaugstett 11.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 20,01 Bayer, Simon 1995 -- VfL Sindelfingen

20,30 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Bad Boll 09.05.
19,75 Maihöfer, Eric 2001 VfL Sindelfingen Halle 15.05.
19,53 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen Mannheim 27.05.
19,11 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Bad Liebenzell 22.06.
16,81 Lauria, Tizian Noah 2003 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
16,08 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Geislingen 24.07.
15,64 Vrbek, Robin 2001 VfL Sindelfingen Leonberg 23.05.
15,55 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Austin/USA 26.03.
15,18 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06.
15,12 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06.

13,75 Deuschle, Andreas 1968 LAC Essingen Geislingen 24.07.
13,68 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Filderstadt-Bernhausen 05.06.
13,45 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06.
13,19 Schon, Samuel 1995 LAC Essingen Ulm 18.07.
12,74 Schönbach, Dennis 1994 LAC Essingen Essingen 31.07.
12,73 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Besigheim 28.07.
12,73 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08.
12,52 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08.
11,88 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Geislingen 24.07.
11,61 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07.

11,59 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.
11,46 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Weinstadt 04.09.
11,35 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Eppingen 19.06.
11,24 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 24.07.
11,03 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Geislingen 24.07.
10,81 Kurz, Robin 2001 LG Neckar-Enz Besigheim 28.07.
10,64 Josua, Toni 1985 LG Weissacher Tal Weinstadt 04.09.
10,61 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Geislingen 19.09.
10,37 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
9,87 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 48,44 Vrbek, Robin 2001 -- LAZ Ludwigsburg

54,61 Vrbek, Robin 2001 VfL Sindelfingen Denzlingen 23.06.
52,80 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen San Antonio(USA) 17.04.
50,77 Lauria, Tizian Noah 2003 VfL Sindelfingen Ulm 18.07.
46,91 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Mössingen-Belsen 11.06.
44,99 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 30.05.
44,85 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Ulm 18.07.
43,74 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Walldorf 07.08.
42,89 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Wesel 22.08.
42,25 Rathgeber, David 1998 LG Filstal Essingen 31.07.
41,77 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.07.

38,60 Schönbach, Dennis 1994 LAC Essingen Ulm 18.07.
37,70 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Weinstadt 04.09.
37,16 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 20.06.
36,60 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf Geislingen 24.07.
35,75 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 25.07.
34,43 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Geislingen 24.07.
34,15 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Weinstadt 04.09.
33,14 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Geislingen 24.07.
32,92 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz Weinstadt 04.09.
31,33 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 25.07.

30,62 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Essingen 31.07.
30,49 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 03.07.
30,34 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 10.07.
29,48 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pliezhausen 25.07.
29,16 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.
26,48 Tomic, Luka 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.
26,31 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Geislingen 24.07.
26,21 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Geislingen 19.09.
25,38 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
25,11 Krämer, Markus 1976 SGV Murr Weinstadt 04.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 48,48 Huber, Peter 1981 -- VfL Waiblingen

62,07 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Walldorf 08.08.
46,69 Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Sindelfingen 10.07.
42,11 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Sindelfingen 30.06.
36,50 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Weinstadt 04.09.
28,17 Lauer, Thomas 1990 TB Tailfingen Weinstadt 04.09.
25,43 Mutschler, Ralf 1974 LG Teck Sindelfingen 30.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 68,65 Hess, Patrick 1991 -- LG Staufen

72,06 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Walldorf 08.08.
66,14 Hess, Patrick 1991 LG Staufen Walldorf 08.08.
63,76 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Wesel 22.08.
62,45 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 31.07.
60,37 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Tübingen 19.06.
55,69 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ratingen 20.06.
54,10 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Essingen 31.07.
53,34 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 25.07.
51,49 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 22.08.
50,75 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Filderstadt-Bernhausen 06.06.

48,18 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 20.06.
48,07 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Balingen-Ostdorf 22.07.
46,68 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 25.07.
46,54 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 06.06.
45,54 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen San Antonio(USA) 17.04.
45,29 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pliezhausen 25.07.
44,68 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 06.06.
43,76 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
43,40 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Balingen-Ostdorf 22.07.
43,16 Schönbach, Dennis 1994 LAC Essingen Schwäbisch Gmünd 03.07.

42,65 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 06.06.
41,47 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 03.07.
40,64 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Balingen-Ostdorf 22.07.
40,16 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 25.07.
39,42 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 25.07.
37,25 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz Weinstadt 05.09.
36,90 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Essingen 31.07.
36,78 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Balingen-Ostdorf 22.07.
34,55 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Balingen-Ostdorf 22.07.
34,24 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Weinstadt 05.09.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 7.223 Dieckmann, Luca 1998 -- SSV Ulm 1846

8.080 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06./
11,08(+2,6)-7,07(+0,5)-15,12-1,91-48,62/14,28(+1,3)-43,64-4,80-55,69-4:20,45 20.06.
7.931 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Wesel 21.08./
11,41(-0,5)-6,98(+1,0)-14,44-2,03-50,75/14,90(-1,1)-45,32-4,50-63,76-4:22,47 20.08.
7.697 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Eugene/USA 09.06./
11,14(+0,6)-7,14(+0,8)-15,15-2,04-50,56/15,14(+0,2)-47,77-4,71-44,16-4:51,45 10.06.
7.475 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 19.06./
11,03(+0,0)-6,88(+0,7)-13,45-1,97-49,12/14,79(+1,1)-37,16-4,40-48,18-4:31,56 20.06.
7.134 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Wesel 21.08./
11,09(-0,5)-7,18(-0,8)-13,38-2,00-50,63/15,78(+1,4)-42,89-3,80-43,91-4:50,71 20.08.
6.808 Ewinger, Christoph 1991 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08./
11,40(-0,6)-6,55(+0,8)-12,52-1,88-50,98/16,41(+1,4)-35,31-4,30-51,49-4:44,64 22.08.
6.292 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07./
11,92(+0,0)-6,16(+0,0)-11,81-1,76-55,76/16,75(+0,0)-42,66-4,30-53,34-5:03,99 25.07.
5.997 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07./
12,04(+0,0)-6,27(+0,0)-11,61-1,88-52,76/16,72(+0,0)-31,33-3,50-40,16-4:42,34 25.07.
5.911 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 24.07./
11,48(+0,0)-6,13(-0,8)-11,24-1,72-52,17/16,42(+0,0)-22,39-4,20-39,42-4:54,53 25.07.
5.599 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pliezhausen 24.07./
11,32(+0,0)-6,45(+0,0)-11,13-1,72-55,21/16,79(+0,0)-29,48-3,10-45,29-5:26,27 25.07.

4.810 Krieg, Sven 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Pliezhausen 24.07./
12,46(+0,0)-5,24(-0,1)-9,11-1,72-54,45/17,79(+0,0)-23,90-3,20-31,89-4:55,96 25.07.
4.793 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09./
12,46(-1,1)-5,69(+0,7)-10,37-1,72-56,58/17,78(+0,5)-24,27-3,20-43,76-5:50,74 19.09.
4.758 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09./
12,14(+0,0)-5,91(+0,0)-9,87-1,60-56,17/18,04(-0,6)-25,38-3,20-29,35-5:13,97 19.09.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
19.056 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 24.07./
Ewinger, Christoph (1991) - 6.767; Kretschmer, Niklas (1998) - 6.292; Merle, Maik (1993) - 5.997 25.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden
2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,62 Evers, Leon 2002 -- VfB Stuttgart 1893

10,73 +0,0 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 Regensburg 20.06.
10,88 +0,6 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad 10.07.
10,97 +0,6 Krings, Aaron 2003 SG Weinstadt Karlsbad 10.07.
11,00 +1,6 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch Ulm 17.07.
11,05 +1,2 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim Mannheim 15.05.
11,10 +1,4 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 26.06.
11,32 +0,9 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.
11,35 -0,2 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 05.06.
11,44 -0,4 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,45 +0,0 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.

11,46 +0,2 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 20.08.
11,48 +0,5 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,49 +0,1 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Karlsbad 10.07.
11,54 +0,0 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.
11,56 -0,1 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Tallin/EST 17.07.
11,61 +0,5 Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 Karlsbad 10.07.
11,63 -0,4 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Tübingen 19.06.
11,75 -0,1 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Essingen 27.06.
11,78 +1,0 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Pforzheim 24.07.
11,79 +1,5 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.

11,83 +0,5 Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,84 +0,0 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Tübingen 19.06.
11,84 +0,9 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
11,86 -0,1 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz Bönnigheim 13.05.
11,86 +0,5 Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen Balingen 31.07.
11,88 -1,5 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Riederich 30.06.
11,88 +1,9 Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen Besigheim 28.07.
11,91 +0,9 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.
11,91 -0,4 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
11,98 +0,2 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Neckarsulm 26.06.

11,98 +1,4 Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal Neckarsulm 26.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,33 Müller, Tim 2001 -- TSV Erbach

21,95 +1,8 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad 11.07.
22,18 -0,1 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch Konstanz 26.06.
22,30 +0,8 Krings, Aaron 2003 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 03.07.
22,76 +0,8 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 03.07.
23,27 +0,6 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen Besigheim 28.07.
23,59 +0,0 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Karlsbad 11.07.
23,63 -0,1 Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 19.06.
23,67 -0,7 Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen Tübingen 19.06.
23,73 -0,8 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.
23,74 +0,0 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 26.06.

23,80 +0,8 Luu, Tri Dung 2002 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
23,81 +0,0 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
23,85 +0,6 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Besigheim 28.07.
24,05 +0,0 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.
24,08 +0,2 Bea, Luis 2003 SV Mariazell Balingen 12.09.
24,20 +0,5 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 10.07.
24,22 +0,2 Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal Balingen 12.09.
24,30 -0,3 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Karlsbad 11.07.
24,39 +0,0 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Uhingen 19.06.
24,59 +1,2 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Essingen 27.06.

24,72 +0,0 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Balingen 31.07.
24,87 +0,8 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
24,91 -0,2 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Eislingen/Fils 03.07.
25,07 +1,0 Magiera, Benedikt 2003 Unterländer LG Mosbach 12.06.
25,22 +0,2 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Balingen 12.09.
25,27 +0,0 Lindner, Louis 2002 LG Filstal Uhingen 19.06.
25,80 +0,5 Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
26,25 +0,0 Ehmke, Lorenz 2003 TSV Riederich Riederich 30.06.
27,89 -0,7 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 50,90 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten
Bestl. 2020: 50,90 Haag, Julian 2001 -- TSG Schwäbisch Hall

49,13 Rath, Louis 2003 LG Filder Winneden 21.07.
49,27 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 05.06.
49,83 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Karlsbad 10.07.
49,91 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Waiblingen 04.07.
50,15 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.
50,62 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 04.07.
50,86 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg Karlsbad 10.07.
51,02 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
51,24 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Wesel 20.08.
52,00 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 20.08.

52,44 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
52,54 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.
52,86 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Riederich 30.06.
53,29 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
53,82 Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt Essingen 27.06.
54,37 Schrade, Julian 2002 VfB Stuttgart 1893 Essingen 27.06.
54,55 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Essingen 27.06.
54,94 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Waiblingen 04.07.
55,29 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.
55,52 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt Neckarsulm 19.06.

56,95 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 03.07.
57,02 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich Waiblingen 04.07.
57,04 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Riederich 30.06.
57,91 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 03.07.
59,15 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden Winneden 21.07.
60,26 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Weingarten 03.07.
65,18 Riemann, Nils 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:50,46 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

1:51,14 Rath, Louis 2003 LG Filder Regensburg 19.06.
1:53,88 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Regensburg 19.06.
1:55,10 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Waiblingen 04.07.
1:56,06 Stöckermann, Henri 2002 VfL Sindelfingen Mannheim 06.06.
1:58,41 Mußler, Dominik 2003 LG Teck Pfungstadt 04.08.
1:59,72 Windelband, Jannik 2003 LG Filstal Neckarsulm 26.06.
2:01,15 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Essingen 27.06.
2:01,50 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt Waiblingen 04.07.
2:04,04 Madeo, Luca 2003 LG Filder Balingen 31.07.
2:06,09 Steffen, Georg 2003 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 25.07.

2:07,93 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Tübingen 19.06.
2:08,10 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Neckarsulm 26.06.
2:17,22 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Karlsbad 10.07.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2020: 2:37,93 Schneider, Bennet 2001 -- VfL Sindelfingen

2:33,17 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Pliezhausen 08.05.
2:34,45 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:49,45 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

3:51,41 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Koblenz 27.06.
3:52,29 Ebbeskotte, Moritz 2003 LG farbtex Nordschwarzwald Weinheim 22.05.
3:57,72 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Regensburg 19.06.
3:57,78 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
4:00,02 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Karlsruhe 15.05.
4:00,41 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Ulm 17.07.
4:02,83 Windelband, Jannik 2003 LG Filstal Ulm 17.07.
4:11,82 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Waiblingen 03.07.
4:12,20 Stöckermann, Henri 2002 VfL Sindelfingen Riederich 30.06.
4:13,04 Madeo, Luca 2003 LG Filder Waiblingen 03.07.

4:14,80 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Waiblingen 03.07.
4:16,47 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Weingarten 04.07.
4:22,56 Steffen, Georg 2003 LAZ Ludwigsburg Besigheim 28.07.
4:22,90 Mack, Philipp 2003 SSV Ulm 1846 Tübingen 19.06.
4:31,33 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
4:33,53 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Weingarten 04.07.
4:33,81 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 04.07.
4:33,82 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 04.07.
4:38,12 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 30.06.
4:38,24 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 04.07.

4:48,79 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 04.07.
4:54,79 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 04.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:18,42 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

8:44,03 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Freiburg 24.04.
9:02,57 Madeo, Luca 2003 LG Filder Karlsbad 10.07.
9:07,57 Hofmann, Tim 2003 VfL Sindelfingen Freiburg 24.04.
9:12,07 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Ulm 18.07.
9:34,12 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Karlsbad 10.07.
9:40,84 Steffen, Georg 2003 LAZ Ludwigsburg Karlsbad 10.07.
9:54,27 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Freiburg 24.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 14:55,85 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

16:06,57 Madeo, Luca 2003 LG Filder Tübingen 19.06.
16:19,72 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Essingen 30.07.
17:56,15 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.

zurück
10000 m Lauf
33:36,57 Madeo, Luca 2003 LG Filder Braunschweig 29.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 30:23 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

31:26 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Dresden 21.03.
48:13 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Rechberghausen 31.07.

zurück
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2020: 14,94 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

14,38 +0,2 Betz, Bruno 2004 SSV Ulm 1846 Regensburg 20.06.
14,75 -0,7 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Bönnigheim 13.05.
14,94 +0,1 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
15,22 +0,2 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Bönnigheim 13.05.
15,24 +1,9 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Ulm 16.05.
15,43 +1,4 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Karlsbad 11.07.
15,56 -0,2 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Wesel 21.08.
15,62 -0,2 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
15,94 -0,4 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
16,01 +1,2 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Balingen 31.07.

16,43 +1,2 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Balingen 31.07.
16,97 -0,2 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Wesel 21.08.
17,46 -0,1 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 04.07.
18,48 +0,2 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 04.07.
19,08 +0,0 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Uhingen 23.07.
19,33 +0,0 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Pforzheim 24.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 57,03 Koch, Timo 2002 -- LV Pliezhausen 2012

54,73 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Rostock 01.08.
56,49 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Waiblingen 03.07.
56,68 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Karlsbad 10.07.
57,73 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Karlsbad 10.07.
60,82 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Winneden 21.07.
61,88 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Karlsbad 10.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
5:53,03 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Rostock 01.08.
6:28,27 Windelband, Jannik 2003 LG Filstal Waiblingen 03.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 41,42 StG VfB Stuttgart 1893

44,65 LG Gäu Athletics Karlsbad 11.07.
Banholzer, Lars (2004); Kandasamy, Thanis (2002); Mergenthaler, Sebastian (2002); Zimmermann, Toni (2003)
45,06 LG Staufen Karlsbad 11.07.
Schroth, Tobias (2002); Luu, Tri Dung (2002); Wowra, Luca (2002); Osunboh, Darlinton (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,01 Knobloch, Yannik 2001 -- LG Welfen

1,96 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Karlsbad 11.07.
1,95 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
1,93 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Karlsbad 11.07.
1,90 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Riederich 30.06.
1,88 Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
1,85 Ring, Jeremias 2003 LG Staufen Karlsbad 11.07.
1,84 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.
1,81 Bea, Luis 2003 SV Mariazell Balingen 12.09.
1,80 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Filderstadt-Bernhausen 05.06.
1,80 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 03.07.

1,80 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.
1,80 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.
1,78 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.
1,76 Wowra, Luca 2002 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
1,76 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
1,70 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Balingen 12.09.
1,65 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Riederich 30.06.
1,62 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Besigheim 28.07.
1,56 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Weingarten 03.07.
1,56 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,60 Mergenthaler, Sebastian 2002 -- LG Gäu Athletics

4,80 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz Bochum 05.06.
4,71 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Engen 20.06.
4,50 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 04.07.
4,30 Patton, Alexander 2002 VfL Sindelfingen Karlsbad 10.07.
4,25 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Ulm 16.05.
4,20 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 21.08.
4,10 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
4,00 Lindner, Louis 2002 LG Filstal Uhingen 19.06.
3,90 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 04.07.
3,75 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Ulm 16.05.

3,60 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Gräfelfing 12.06.
3,60 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Uhingen 19.06.
3,40 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
3,30 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Gräfelfing 12.06.
3,20 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 04.07.
3,12 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
3,10 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 04.07.
2,80 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Uhingen 19.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 7,05 Bowe, Julian 2002 -- VfB Stuttgart 1893

7,18 +0,1 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Karlsbad 10.07.
6,91 +0,7 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Leonberg 23.05.
6,78 +1,3 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
6,66 +0,0 Löw, Lukas 2002 LG Filder Karlsbad 10.07.
6,61 +0,0 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.
6,57 +1,7 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.
6,51 +0,0 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
6,51 +0,2 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
6,36 -1,4 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Essingen 30.07.
6,36 +0,7 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Balingen 12.09.

6,21 -0,2 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.
6,20 +0,0 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
6,08 -0,4 Wowra, Luca 2002 LG Staufen Besigheim 28.07.
5,85 +0,5 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Riederich 30.06.
5,68 +0,3 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 03.07.
5,68 -0,6 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Wesel 20.08.
5,59 +0,0 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 03.07.
5,59 +0,0 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz Neckarsulm 25.07.
5,45 +0,0 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Weingarten 03.07.
5,43 +0,0 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Riederich 30.06.

5,42 +0,2 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.
5,35 +0,0 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich Neckarsulm 25.07.
5,28 +0,2 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Balingen 12.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,53 Katranis, Panagiotis 2002 -- VfB Stuttgart 1893

13,69 +0,4 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 19.06.
13,03 +0,0 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Karlsbad 11.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 20,42 Maihöfer, Eric 2001 -- LG Staufen

19,50 Lauria, Tizian Noah 2003 VfL Sindelfingen Karlsbad 10.07.
15,94 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bönnigheim 13.05.
14,44 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Karlsbad 10.07.
13,82 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
13,41 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Leonberg 23.05.
13,30 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Ulm 16.05.
13,14 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Geislingen 24.07.
13,09 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
12,64 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Geislingen 19.09.
12,52 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.

12,49 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 03.07.
12,05 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.
11,75 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Wesel 20.08.
11,55 Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
11,40 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Essingen 31.07.
11,39 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
11,30 Rebmann, David 2003 VfB Stuttgart 1893 Besigheim 28.07.
11,22 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Besigheim 28.07.
10,97 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 Besigheim 28.07.
10,63 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Calw 02.08.

10,09 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 25.07.
9,84 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.
9,34 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.
8,82 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Weingarten 03.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2020: 55,53 Vrbek, Robin 2001 -- LAZ Ludwigsburg

57,12 Lauria, Tizian Noah 2003 VfL Sindelfingen Mannheim 03.07.
45,97 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Leonberg 23.05.
40,95 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Karlsbad 10.07.
39,46 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
39,08 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Leonberg 23.05.
38,78 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Geislingen 24.07.
37,42 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Geislingen 19.09.
36,44 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 21.08.
35,18 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 04.07.
34,21 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Uhingen 12.06.

33,59 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Karlsbad 10.07.
33,45 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Wesel 21.08.
32,55 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
26,98 Lindner, Louis 2002 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 55,03 Vogt, Simon 2001 -- TSV Crailsheim

59,76 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Forbach 16.05.
48,89 Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 14.07.
40,33 Frölich, Steffen 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 14.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 64,72 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal

55,79 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
52,44 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Karlsbad 11.07.
52,36 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Karlsbad 11.07.
52,12 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Balingen 12.09.
50,24 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 21.08.
48,53 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Karlsbad 11.07.
47,28 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad 11.07.
47,14 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Karlsbad 11.07.
46,37 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Weingarten 04.07.
46,06 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Wesel 21.08.

44,07 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 04.07.
43,54 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Wesel 21.08.
42,86 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Balingen 12.09.
41,47 Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 03.07.
39,79 Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
39,00 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Balingen 31.07.
31,31 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Eislingen/Fils 03.07.
30,95 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Balingen 31.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 3.314 Knobloch, Yannik 2001 -- LG Welfen

3.533 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Weingarten 03.07.
11,35(+0,0)-6,35(+0,0)-12,48-1,80-49,84
3.473 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.
11,45(+0,0)-6,21(-0,2)-12,05-1,84-50,15
3.456 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
11,52(+0,0)-6,78(+1,3)-12,52-1,76-52,23
3.435 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07.
11,54(+0,0)-6,61(+0,0)-11,98-1,80-51,75
3.363 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
12,11(-0,1)-6,18(+0,0)-13,06-1,92-52,44
3.194 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 03.07.
11,32(+0,9)-6,57(+1,7)-9,84-1,80-55,29
3.175 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
11,84(+0,9)-5,62(+0,3)-11,67-1,92-53,29
2.841 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 03.07.
11,99(-0,1)-5,59(+0,0)-13,10-1,68-57,91
2.787 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 03.07.
12,54(+0,9)-5,68(+0,3)-11,39-1,80-56,95
2.282 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Weingarten 03.07.
12,49(-0,1)-5,45(+0,0)-8,82-1,56-60,26

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2020: 6.750 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

7.233 Jocher, Roman 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06./
11,64(-0,2)-6,51(+0,0)-13,82-1,95-51,02/14,94(+0,1)-39,46-4,10-55,79-4:31,33 06.06.
6.796 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Wesel 20.08.
11,40(+0,2)-6,71(+0,8)-12,71-1,80-50,28/15,56(-0,2)-37,16-3,50-46,06-4:22,63
6.774 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07./
11,45(+0,0)-6,21(-0,2)-12,05-1,84-50,15/15,27(+0,2)-33,59-4,50-41,79-4:33,81 04.07.
6.525 Kommer, Joshua 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 03.07./
11,54(+0,0)-6,61(+0,0)-11,98-1,80-51,75/17,07(-0,1)-35,58-3,90-49,97-4:33,82 04.07.
6.462 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07./
11,52(+0,0)-6,78(+1,3)-12,52-1,76-52,23/15,49(+0,2)-35,46-3,50-48,74-4:54,79 04.07.
6.341 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07./
12,11(-0,1)-6,18(+0,0)-13,06-1,92-52,44/16,08(-0,1)-32,04-3,40-50,82-4:38,24 04.07.
6.004 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Wesel 20.08.
11,95(-0,3)-5,68(-0,6)-11,75-1,95-53,97/16,97(-0,2)-33,45-3,30-46,18-4:35,22
5.439 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Weingarten 03.07./
12,54(+0,9)-5,68(+0,3)-11,39-1,80-56,95/17,46(-0,1)-35,18-3,10-44,07-4:48,79 04.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 10,99 Holzwarth, Adrian 2004 -- LAZ Ludwigsburg

10,98 +1,3 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Karlsbad 10.07.
11,09 +1,4 Betz, Bruno 2004 SSV Ulm 1846 Karlsbad 10.07.
11,09 +1,3 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsbad 10.07.
11,16 +1,4 Holzwarth, Adrian 2004 LAZ Ludwigsburg Karlsbad 10.07.
11,27 +1,6 Redinger, Matteo 2005 TSV Frickenhausen Frankfurt 01.05.
11,35 +0,0 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
11,36 +0,0 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Weingarten 03.07.
11,37 -0,1 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06.
11,37 +1,0 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg Balingen 31.07.
11,50 +0,8 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.

11,53 +0,0 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
11,53 +0,2 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,54 +0,2 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.06.
11,56 +1,3 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad 10.07.
11,58 +0,0 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Karlsbad 10.07.
11,61 +0,0 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Bönnigheim 13.05.
11,61 +0,8 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Weingarten 03.07.
11,63 +1,3 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Karlsbad 10.07.
11,66 -1,5 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen Riederich 30.06.
11,69 +0,0 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.

11,69 +1,3 Fleig, Felix 2004 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 21.07.
11,70 +0,6 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen Karlsbad 10.07.
11,73 -0,1 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 21.08.
11,76 -0,1 Kießling, Tim 2005 TV Sulz Stuttgart 30.05.
11,76 +1,4 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.06.
11,77 +1,0 Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen Balingen 31.07.
11,79 +0,8 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,81 -0,6 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Eislingen/Fils 03.07.
11,83 +0,8 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen Tübingen 19.06.
11,85 -0,2 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Wesel 21.08.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 22,23 Wieland, Marian 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union

22,05 +1,8 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Rostock 31.07.
22,36 +0,3 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Rostock 31.07.
22,46 +0,6 Betz, Bruno 2004 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 03.07.
22,77 +0,0 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg Trübach/SUI 21.08.
23,39 +1,6 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen Karlsbad 11.07.
23,47 +0,0 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 26.06.
23,50 +0,0 Redinger, Matteo 2005 TSV Frickenhausen Leonberg 23.05.
23,52 -0,3 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Frankfurt 02.05.
23,66 +0,9 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Karlsbad 11.07.
23,72 +1,9 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 11.07.

23,75 +2,0 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Karlsbad 11.07.
23,81 -0,9 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Tübingen 19.06.
23,81 +1,6 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Karlsbad 11.07.
23,87 +1,6 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Karlsbad 11.07.
23,89 +0,0 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Uhingen 19.06.
24,01 +1,0 Beck, Maximilian 2004 SV Nufringen Balingen 31.07.
24,12 -0,2 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Essingen 27.06.
24,19 +0,5 Kenner, Linus 2005 LG Filder Besigheim 28.07.
24,28 -0,9 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen Tübingen 19.06.
24,40 +0,1 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.

24,50 +0,6 Orschel, Jan Philipp 2004 LG Neckar-Enz Besigheim 28.07.
24,51 +1,0 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen Balingen 31.07.
24,56 +0,9 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen Karlsbad 11.07.
24,65 +0,0 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Uhingen 19.06.
24,72 +1,0 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 31.07.
24,79 +0,9 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Neckarsulm 26.06.
24,91 +0,0 Krokos, Kasjan 2005 LG Nagoldtal Balingen 12.09.
24,94 +0,5 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz Besigheim 28.07.
24,95 -1,5 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen Stuttgart 10.07.
25,07 +0,0 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Balingen 12.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 50,28 Betz, Bruno 2004 -- SSV Ulm 1846

50,50 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Karlsbad 10.07.
50,52 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Leonberg 23.05.
50,64 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
50,86 Betz, Bruno 2004 SSV Ulm 1846 Heilbronn 04.07.
51,22 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 21.08.
52,48 Fuchs, David 2005 SV Winnenden Tübingen 19.06.
52,63 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06.
53,01 Orschel, Jan Philipp 2004 LG Neckar-Enz Waiblingen 04.07.
53,15 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Wesel 21.08.
53,25 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.

53,40 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter Eislingen/Fils 03.07.
53,44 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Wesel 21.08.
53,50 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Heilbronn 04.07.
54,06 Kenner, Linus 2005 LG Filder Besigheim 28.07.
54,13 Lange, Jakob 2004 TS Göppingen Eislingen/Fils 03.07.
54,20 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg Karlsbad 10.07.
54,29 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 25.07.
54,64 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
54,97 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Weingarten 03.07.
55,26 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07.

55,29 Lütze, Niklas 2005 TG Nürtingen Schwäbisch Gmünd 03.07.
55,32 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
55,34 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
55,39 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics Waiblingen 04.07.
55,52 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
55,73 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weingarten 03.07.
56,02 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen Tübingen 19.06.
56,19 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Walldorf 07.08.
56,40 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
56,65 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 1:55,15 Schaich, Luis 2003 -- SV Winnenden

1:55,63 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Regensburg 19.06.
1:58,10 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Regensburg 19.06.
2:00,37 Sadegh Sadeghi, Mohamad 2004 TSG 1845 Heilbronn Königsbach-Stei 14.08.
2:00,38 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter Karlsbad 10.07.
2:01,24 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Karlsbad 10.07.
2:02,47 Federolf, Ole 2005 Unterländer LG Heilbronn 04.07.
2:02,57 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
2:02,80 Kandasamy, Vithusan 2004 LG Gäu Athletics Karlsbad 10.07.
2:04,22 Debler, Luis 2005 LG Staufen Karlsbad 10.07.
2:04,47 Beck, Felix 2004 TSG Balingen Karlsbad 10.07.

2:04,53 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 19.06.
2:05,13 Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsbad 10.07.
2:06,96 Kenner, Linus 2005 LG Filder Karlsbad 10.07.
2:08,25 Möckel, Josua 2004 LAZ Ludwigsburg Karlsbad 10.07.
2:08,43 Lange, Jakob 2004 TS Göppingen Eislingen/Fils 03.07.
2:08,45 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics Karlsbad 10.07.
2:08,63 Orschel, Jan Philipp 2004 LG Neckar-Enz Winneden 21.07.
2:08,73 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen Karlsbad 10.07.
2:09,05 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Balingen 31.07.
2:09,40 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen Waiblingen 04.07.

2:09,54 Freyer, Pascal 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 26.06.
2:09,84 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen Pfungstadt 07.07.
2:13,12 Zumbach, Till 2005 Sportvg Feuerbach Waiblingen 04.07.
2:14,28 Frey, Finn 2004 TSV Wäschenbeuren Uhingen 12.06.
2:20,36 Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 25.07.
2:20,95 Mannsperger, Timo 2004 LG Filder Balingen 31.07.
2:21,47 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Balingen 31.07.
2:23,51 Brackmann, Johannes 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 3:58,19 Ebbeskotte, Moritz 2003 -- LG farbtex Nordschwarzwald

4:09,75 Sadegh Sadeghi, Mohamad 2004 TSG 1845 Heilbronn Karlsbad 11.07.
4:10,81 Federolf, Ole 2005 Unterländer LG Regensburg 19.06.
4:13,18 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics Karlsruhe 15.05.
4:13,56 Crepin, Arno 2005 Sportvg Feuerbach Tübingen 19.06.
4:16,40 Wolf, Steve 2004 LG Gäu Athletics Waiblingen 03.07.
4:24,50 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 19.06.
4:25,53 Beck, Felix 2004 TSG Balingen Albstadt-Tailfingen 03.07.
4:26,25 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen Pfungstadt 07.07.
4:29,54 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Tübingen 19.06.
4:30,17 Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Winneden 21.07.

4:30,50 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden Besigheim 28.07.
4:31,45 Börsken, Nicolas 2004 LG Filstal Karlsruhe 15.05.
4:32,35 Debler, Luis 2005 LG Staufen Besigheim 28.07.
4:32,49 Frey, Finn 2004 TSV Wäschenbeuren Waiblingen 03.07.
4:43,71 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 22.08.
4:47,93 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 04.07.
4:58,33 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 06.06.
5:01,18 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Wesel 22.08.
5:02,51 Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg Besigheim 28.07.
5:05,75 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 06.06.

5:10,76 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weingarten 04.07.
5:12,42 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
5:15,24 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Weingarten 04.07.
5:16,08 Hagemeyer, Philip 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 04.07.
5:16,10 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 04.07.
5:17,56 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Weingarten 04.07.
5:21,35 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
5:22,38 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
5:36,38 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
5:43,76 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:41,27 Lauer, Kurt 2003 -- LAZ Ludwigsburg

9:06,76 Federolf, Ole 2005 Unterländer LG Mainz 22.05.
9:29,39 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 07.08.
9:33,92 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen Karlsbad 10.07.
9:40,21 Wolf, Steve 2004 LG Gäu Athletics Leutershausen 16.07.
10:14,13 Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall Essingen 27.06.
10:16,52 Frey, Finn 2004 TSV Wäschenbeuren Essingen 27.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 16:48,42 Scholl, Henning 2004 -- TSG Schwäbisch Hall

16:31,05 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 15.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 36:41 Hellberg, Paul 2003 -- LG Calw

43:44 Silcher, Lasse 2004 Unterländer LG St. Leon-Rot 12.09.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 14,27 Betz, Bruno 2004 -- SSV Ulm 1846

13,70 +0,4 Betz, Bruno 2004 SSV Ulm 1846 Rostock 31.07.
14,20 +0,4 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Bönnigheim 13.05.
14,64 -0,5 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Walldorf 08.08.
14,96 +0,9 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Karlsbad 11.07.
15,05 -0,2 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Dagersheim 17.07.
15,16 -0,2 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Dagersheim 17.07.
15,17 +0,2 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Bönnigheim 13.05.
15,36 +0,7 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Bönnigheim 13.05.
15,37 +0,0 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Wesel 22.08.
15,63 -0,4 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.

15,64 +1,8 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Karlsbad 11.07.
15,78 +1,0 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 13.05.
15,99 -0,2 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Eislingen/Fils 03.07.
16,24 -0,4 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weingarten 04.07.
16,48 -0,2 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 04.07.
16,93 +1,2 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Balingen 31.07.
16,94 -0,1 Hagemeyer, Philip 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 04.07.
17,00 +1,2 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 31.07.
17,06 -0,4 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
17,16 -0,4 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Weingarten 04.07.

17,26 -0,2 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 04.07.
17,37 +0,4 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Ettlingen 26.06.
17,38 +1,2 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 31.07.
17,74 -1,5 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
17,94 -0,4 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Weingarten 04.07.
20,37 +0,3 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 54,89 Betz, Bruno 2004 -- SSV Ulm 1846

55,38 Betz, Bruno 2004 SSV Ulm 1846 Neckarsulm 26.06.
56,52 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Karlsbad 10.07.
60,27 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Neckarsulm 26.06.
60,84 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Karlsbad 10.07.
61,10 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz Waiblingen 03.07.
61,22 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 26.06.
62,19 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Münche 12.06.
62,80 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Karlsbad 10.07.
64,19 Thülly, Matti 2005 TSV Schmiden Winneden 21.07.
64,82 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden Winneden 21.07.

zurück
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2020: 5:57,84 Lauer, Kurt 2003 -- LAZ Ludwigsburg

6:17,19 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Ulm 22.05.
6:17,79 Sadegh Sadeghi, Mohamad 2004 TSG 1845 Heilbronn Waiblingen 03.07.
6:40,98 Kenner, Linus 2005 LG Filder Waiblingen 03.07.
7:00,88 Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall Waiblingen 03.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2020: 43,28 LAZ Ludwigsburg

44,06 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 25.07.
Pantis, Thomo (2005); Holzwarth, Adrian (2004); Fleig, Felix (2004); Glücker, Mick (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 2,01 Baur, Max 2003 -- SSV Ulm 1846

2,01 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06.
1,89 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06.
1,86 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg Besigheim 28.07.
1,86 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Walldorf 07.08.
1,85 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Karlsbad 11.07.
1,84 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
1,81 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Walldorf 07.08.
1,80 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weingarten 03.07.
1,80 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 21.08.
1,76 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.

1,75 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Karlsbad 11.07.
1,72 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics Schwäbisch Gmünd 03.07.
1,72 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
1,70 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Albstadt-Tailfingen 03.07.
1,70 Nill, Jan 2004 LG Filstal Eislingen/Fils 03.07.
1,68 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
1,68 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Weingarten 03.07.
1,68 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Leinfelden-Echterdingen 20.07.
1,66 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen München 12.06.
1,66 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 25.07.

1,65 Frey, Simon 2004 SV Waldmössingen Calw 19.08.
1,64 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Weingarten 03.07.
1,64 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
1,64 Hagemeyer, Philip 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
1,62 Sprenger, Jonah 2005 Turnverein Rot am See Neckarsulm 25.07.
1,62 Hermann, Niklas 2005 Unterländer LG Neckarsulm 25.07.
1,60 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
1,60 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
1,60 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Geislingen 24.07.
1,56 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.

1,56 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
1,56 Löw, Fabian 2005 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
1,56 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,50 Metzger, Marec 2004 -- TSV Gomaringen
Bestl. 2020: 4,50 Tür, Lion-Jerome 2003 -- LG Neckar-Enz

4,81 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Engen 20.06.
4,51 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Engen 20.06.
4,41 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Mannheim 15.07.
4,31 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Mannheim 15.07.
4,30 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 06.06.
4,20 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 06.06.
4,11 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg Engen 20.06.
4,04 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 13.06.
3,92 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Leinfelden-Echterdingen 20.07.
3,80 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics Waiblingen 03.07.

3,64 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 13.06.
3,60 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Weingarten 04.07.
3,50 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Wesel 22.08.
3,45 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Fellbach 22.06.
3,10 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Schutterwald 24.07.
3,10 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
3,01 Kroiß, Paul 2004 LSG Aalen Essingen 31.07.
3,00 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Weingarten 04.07.
3,00 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
2,80 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

2,75 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Fellbach 22.06.
2,62 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Leinfelden-Echterdingen 20.07.
2,62 Thülly, Matti 2005 TSV Schmiden Leinfelden-Echterdingen 20.07.
2,50 Hagemeyer, Philip 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 04.07.
2,40 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 19.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,94 Eibner, Robin 2003 -- LG Gäu Athletics

7,26 -0,4 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06.
7,14 -0,5 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Ulm 22.05.
6,94 +2,0 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Rostock 31.07.
6,65 +1.9 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
6,61 +1,6 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen Stuttgart 16.05.
6,37 -1,0 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Wesel 21.08.
6,30 +0,0 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen Karlsbad 10.07.
6,29 +1,3 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen Neckarsulm 19.06.
6,28 +0,0 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
6,25 +0,3 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Eislingen/Fils 03.07.

6,25 +0,0 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Weingarten 03.07.
6,24 +0,6 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 21.08.
6,22 +0,0 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
6,18 +0,0 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
6,11 +0,0 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
6,09 +0,2 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 31.07.
6,05 +1,9 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
6,02 +0,0 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weingarten 03.07.
5,97 +0,8 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG Neckarsulm 19.06.
5,95 +0,6 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 11.07.

5,93 +1,0 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg Balingen 31.07.
5,89 -0,6 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
5,67 -0,1 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
5,65 -0,1 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Besigheim 28.07.
5,64 +0,5 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 31.07.
5,61 +1,4 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Balingen 31.07.
5,61 +0,9 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
5,60 -0,8 Balint, Hannes 2004 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 03.07.
5,60 -0,2 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Balingen 10.07.
5,57 +1.5 Friedemann, Erik 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 13,48 Eibner, Robin 2003 -- LG Gäu Athletics

12,53 -0,2 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen Mössingen-Belsen 11.06.
12,12 +0,0 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 10.07.
12,10 +0,0 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 10.07.
11,86 +0,0 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 19.06.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2020: 20,40 Lauria, Tizian Noah 2003 -- LG Filder

17,28 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Bad Boll 09.05.
16,14 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Ulm 22.05.
15,01 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Ulm 16.05.
14,04 Schubert, Leon 2004 LG Staufen Essingen 31.07.
13,91 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Karlsbad 10.07.
13,89 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Ulm 16.05.
13,57 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
13,32 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Wesel 21.08.
13,15 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Sindelfingen 13.06.
12,70 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.

12,47 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 25.07.
12,29 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Zell 04.07.
12,28 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Titisee-Neustadt 22.06.
12,17 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
11,66 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Ulm 16.05.
11,58 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg Bönnigheim 13.05.
11,56 Krewenka, Jannik 2005 VfB Stuttgart 1893 Besigheim 28.07.
11,55 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Weingarten 03.07.
11,48 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 13.06.
11,29 Friedemann, Erik 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.

11,11 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Balingen 10.07.
10,90 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 10.07.
10,84 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
10,72 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
10,71 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Geislingen 24.07.
10,63 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 10.07.
10,55 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 25.06.
10,33 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Balingen 10.07.
10,21 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
10,14 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Sindelfingen 13.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 63,44 Lauria, Tizian Noah 2003 -- LG Filder

47,47 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Karlsbad 10.07.
45,33 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Weingarten 04.07.
45,33 Pindonis, Konstantinos 2006 TSV Frickenhausen Karlsbad 10.07.
43,03 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Wesel 22.08.
42,96 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Wesel 22.08.
40,09 De Carvalho, Kelson 2006 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 11.06.
39,89 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Walldorf 07.08.
39,28 Schubert, Leon 2004 LG Staufen Essingen 31.07.
35,69 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 25.07.
35,12 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Fellbach 22.06.

34,85 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Kehl 19.09.
34,08 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
33,66 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 04.07.
33,42 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
33,31 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Geislingen 24.07.
33,04 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Geislingen 19.09.
32,81 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Geislingen 24.07.
31,25 Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen Eislingen/Fils 03.07.
30,67 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Essingen 31.07.
30,36 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.

29,16 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Weingarten 04.07.
28,94 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Uhingen 12.06.
25,39 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
25,15 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 19.09.
25,00 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Fellbach 22.06.
22,81 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 04.07.
22,74 Hagemeyer, Philip 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 04.07.
21,03 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
17,12 Thülly, Matti 2005 TSV Schmiden Fellbach 22.06.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2020: 65,32 Röske, Moritz 2003 -- ASV Ludwigsburg-Oßweil

46,69 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe Igersheim 23.07.
39,13 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Sindelfingen 10.07.
26,50 Tzimulakos, Dimosthenis 2005 TSV Frickenhausen Sindelfingen 10.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 64,26 Thumm, Nick 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

73,55 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Rostock 01.08.
59,06 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 13.05.
54,44 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 06.06.
53,78 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 06.06.
45,25 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 04.07.
45,17 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Stuttgart 18.04.
44,03 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics Schwäbisch Gmünd 03.07.
43,98 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Wesel 22.08.
43,43 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen-Ostdorf 22.07.
43,29 Polch, Erik 2004 TG Biberach Ehingen 10.09.

43,11 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Eislingen/Fils 03.07.
43,09 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg Tübingen 19.06.
42,79 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Bönnigheim 13.05.
41,89 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 04.07.
41,41 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Schutterwald 24.07.
40,69 Breitkreutz, Finn 2006 LG Neckar-Enz Bönnigheim 13.05.
40,59 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Balingen 12.09.
39,18 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Eislingen/Fils 03.07.
38,32 Hagemeyer, Philip 2005 SSV Ulm 1846 Ehingen 10.09.
37,99 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Balingen 12.09.

37,06 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
36,30 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Weingarten 04.07.
35,79 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
35,58 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 19.09.
35,49 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Weingarten 04.07.
35,36 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Balingen-Ostdorf 22.07.
34,78 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Neckarsulm 26.06.
34,14 Nill, Jan 2004 LG Filstal Eislingen/Fils 03.07.
33,96 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 04.07.
33,79 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 3.385 Metzger, Marec 2004 -- TSV Gomaringen

3.749 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Weingarten 03.07.
11,36(+0,0)-6,69(+0,0)-15,38-1,92-52,99
3.591 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Weingarten 03.07.
11,49(+0,0)-6,94(+0,0)-14,43-1,80-53,64
3.310 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
11,86(+0,0)-6,18(+0,0)-13,57-1,84-53,95
3.227 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
11,69(+0,0)-6,28(+0,0)-11,12-1,72-51,37
3.182 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg Weingarten 03.07.
11,39(+0,8)-5,92(+0,0)-11,04-1,84-54,29
3.102 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
11,53(+0,0)-6,48(+0,0)-9,54-1,80-55,52
3.080 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
11,35(+0,0)-5,94(+0,0)-12,17-1,56-53,25
3.076 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Weingarten 03.07.
11,96(+0,0)-6,02(+0,0)-12,38-1,80-55,73
3.073 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,79(+0,8)-6,22(+0,0)-12,93-1,64-55,32
3.049 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,53(+0,2)-6,18(+0,0)-10,84-1,68-54,64

3.041 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Weingarten 03.07.
11,61(+0,8)-6,25(+0,0)-10,93-1,68-54,97
2.821 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
11,50(+0,8)-6,11(+0,0)-10,08-1,56-56,65
2.781 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
12,12(+0,8)-5,51(+0,0)-12,70-1,72-58,62
2.669 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09.
12,01(-0,7)-5,88(-0,1)-10,72-1,56-57,66
2.645 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,25(-0,5)-5,55(+0,4)-10,41-1,64-56,40
2.628 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
12,09(+0,8)-5,32(-0,1)-10,21-1,60-55,26
2.558 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
12,01(+0,8)-5,42(+0,0)-8,48-1,60-55,34
2.510 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,35(-0,5)-5,30(+0,0)-11,27-1,52-57,06
2.479 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
12,57(+0,8)-5,67(-0,1)-9,67-1,60-57,82
2.395 Hagemeyer, Philip 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
12,40(+0,0)-5,42(+0,1)-8,29-1,64-58,21

2.335 Kenner, Linus 2005 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,41(-0,5)-5,46(+0,3)-7,58-1,48-55,62
2.300 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,80(+0,2)-5,47(+0,8)-11,48-1,64-65,24
2.286 Löw, Fabian 2005 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,53(+0,2)-5,37(+0,0)-8,88-1,56-59,60
2.036 Hemminger, Josia 2005 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
12,86(-0,5)-5,30(-0,2)-7,55-1,48-60,72
1.290 Theske, Erik 2004 LG Filder Leinfelden-Echterdingen 18.09.
14,49(+0,2)-3,96(+0,4)-7,16-1,36-65,76

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 9.656 SSV Ulm 1846

10.416 LG Filder Weingarten 03.07.
Molleker, Emanuel (2004) - 3.749; Eisold, Moritz (2004) - 3.591; Schnepp, Pascal (2004) - 3.076
8.943 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07.
Dümmler, Arne (2004) - 3.073; Michalek, Kai (2004) - 3.049; Görg, Benjamin (2004) - 2.821
8.577 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07.
Türkis, Yanic (2004) - 3.102; Rodrigues, Artur (2005) - 3.080; Hagemeyer, Philip (2005) - 2.395
8.496 TSV Schmiden Weingarten 03.07.
Stallbaum, Joshua (2005) - 3.310; Frey, Tobias (2005) - 2.628; Brusa, Maxim (2005) - 2.558
8.487 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07.
Graubner, Julian (2004) - 3.227; Lenkl, Daniel (2004) - 2.781; Wolfrum, Fredrik (2005) - 2.479

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2020: 6.767 Metzger, Marec 2004 -- TSV Gomaringen

7.351 Molleker, Emanuel 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06./
11,40(-0,1)-7,26(-0,4)-13,51-2,01-52,63/14,47(+0,2)-39,89-4,30-53,78-4:58,33 06.06.
6.931 Eisold, Moritz 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06./
11,37(-0,1)-7,06(-0,5)-13,68-1,89-53,23/15,55(+0,2)-36,70-4,20-54,44-5:05,75 06.06.
6.846 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 21.08./
11,73(-0,1)-6,24(+0,6)-13,42-1,80-51,22/14,68(+0,0)-39,54-4,50-41,38-4:43,71 20.08.
6.630 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Wesel 21.08./
11,85(-0,2)-6,37(-1,0)-13,33-1,80-53,44/15,37(+0,0)-44,78-4,30-42,77-5:01,18 20.08.
6.097 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07./
11,69(+0,0)-6,28(+0,0)-11,12-1,72-51,37/16,09(-0,2)-33,66-3,60-41,89-4:47,93 04.07.
5.864 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Wesel 21.08./
11,93(-0,1)-5,92(+0,0)-13,32-1,80-57,17/16,67(-0,5)-43,03-3,50-43,98-5:22,94 20.08.
5.631 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07./
11,79(+0,8)-6,22(+0,0)-12,93-1,64-55,32/15,83(-0,4)-30,36-4,10-33,96-5:43,76 04.07.
5.477 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07./
11,53(+0,2)-6,18(+0,0)-10,84-1,68-54,64/15,17(-0,4)-21,03-4,10-29,70-5:36,38 04.07.
5.221 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.09./
12,22(+0,2)-5,61(+0,9)-12,01-1,76-58,59/16,63(+0,3)-33,42-3,10-35,79-5:12,42 19.09.
5.092 Görg, Benjamin 2004 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07./
11,50(+0,8)-6,11(+0,0)-10,08-1,56-56,65/15,18(-0,4)-25,39-3,00-37,06-5:48,89 04.07.

5.008 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07./
12,57(+0,8)-5,67(-0,1)-9,67-1,60-57,82/17,26(-0,2)-22,81-4,00-45,25-5:16,10 04.07.
4.855 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07./
12,09(+0,8)-5,32(-0,1)-10,21-1,60-55,26/17,16(-0,4)-28,12-3,30-28,96-5:15,24 04.07.
4.702 Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett Schutterwald 18.09./
12,01(-0,7)-5,88(-0,1)-10,72-1,56-57,66/17,74(-1,5)-25,15-2,90-32,73-5:21,35 19.09.
4.393 Hagemeyer, Philip 2005 SSV Ulm 1846 Weingarten 03.07./
12,40(+0,0)-5,42(+0,1)-8,29-1,64-58,21/16,94(-0,1)-22,74-2,50-32,15-5:16,08 04.07.
4.369 Brusa, Maxim 2005 TSV Schmiden Weingarten 03.07./
12,01(+0,8)-5,42(+0,0)-8,48-1,60-55,34/18,74(-0,4)-17,06-2,70-36,30-5:17,56 04.07.
4.328 Kommer, Aaron 2005 TB Tailfingen Leinfelden-Echterdingen 18.09./
12,35(-0,5)-5,30(+0,0)-11,27-1,52-57,06/20,37(+0,3)-26,21-2,80-34,30-5:22,38 19.09.
4.098 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden-Echterdingen 18.09./
12,80(+0,2)-5,47(+0,8)-11,48-1,64-65,24/18,89(+0,3)-34,08-2,40-35,58-6:13,25 19.09.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2020: 16.850 SSV Ulm 1846

19.808 LG Filder Wesel 21.08./
Molleker, Emanuel (2004) - 7.119; Eisold, Moritz (2004) - 6.825; Schnepp, Pascal (2004) - 5.864 22.08.
16.200 VfL Sindelfingen Weingarten 03.07./
Dümmler, Arne (2004) - 5.631; Michalek, Kai (2004) - 5.477; Görg, Benjamin (2004) - 5.092 04.07.
15.883 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 03.07./
Graubner, Julian (2004) - 6.097; Wolfrum, Fredrik (2005) - 5.008; Lenkl, Daniel (2004) - 4.778 04.07.
15.649 TSV Schmiden Weingarten 03.07./
Stallbaum, Joshua (2005) - 6.425; Frey, Tobias (2005) - 4.855; Brusa, Maxim (2005) - 4.369 04.07.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz