Württembergischer Leichtathletik-Verband
WLV - Bestenliste 2021 Stand: 15.06.2021

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden 400 m Hürden
3000 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,98 Koch, Jessica 2000 -- LAZ Ludwigsburg

11,58 +1,9 Freese, Anna-Lena 1994 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 22.05.
11,95 -0,1 Ringhoffer, Pia 1998 VfL Sindelfingen Mosbach 12.06.
12,05 +2,0 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 22.05.
12,19 -0,6 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 13.05.
12,19 +1,5 Pansa, Jasmin 1999 VfL Sindelfingen Münche 13.06.
12,20 -0,2 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Weinheim 22.05.
12,29 -0,2 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen Weinheim 22.05.
12,61 -0,3 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Frankfurt 01.05.
12,87 +0,6 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt Mosbach 12.06.
12,94 +0,7 Durian, Lisa 1997 LG Neckar-Enz Mosbach 12.06.

13,12 +0,1 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Mosbach 12.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 23,50 Krafzik, Carolina 1995 -- VfL Sindelfingen

23,47 +1,2 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Mannheim 15.05.
23,85 +1,0 Freese, Anna-Lena 1994 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 15.05.
24,73 +0,7 Ringhoffer, Pia 1998 VfL Sindelfingen Mosbach 12.06.
25,35 +0,7 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen Mosbach 12.06.
25,80 +0,0 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 13.05.
25,89 +0,7 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt Weinheim 22.05.
26,50 +0,4 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Weinheim 22.05.
29,71 +0,5 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 52,82 Krafzik, Carolina 1995 -- VfL Sindelfingen

53,66 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Weinheim 22.05.
54,44 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Weinheim 22.05.
55,81 Naumann, Lena 1994 LG Brenztal Mannheim 15.05.
56,22 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Wien/AUT 15.05.
70,09 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mosbach 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:03,46 Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2:04,19 Klein, Hanna 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Pfungstadt 29.05.
2:10,76 Miletic, Tina 2001 LG Filstal Pfungstadt 29.05.
2:12,95 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 15.05.
2:14,10 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Wien/AUT 15.05.
2:16,94 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 München 13.06.
2:17,48 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 München 13.06.
2:18,47 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Weinheim 22.05.
2:18,86 Miletic, Nina 2001 LG Filstal Uhingen 12.06.
2:21,86 Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 Weinheim 22.05.
2:41,56 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Mosbach 12.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:04,90 Klein, Hanna 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen

4:02,58 Klein, Hanna 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Nizza/FRA 12.06.
4:27,35 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Pfungstadt 29.05.
4:33,99 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Pfungstadt 29.05.
4:35,68 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Uhingen 12.06.
4:41,46 Griesinger, Lisa 2001 LV Pliezhausen 2012 Pfungstadt 29.05.
4:42,71 Miletic, Nina 2001 LG Filstal Pfungstadt 29.05.
4:54,48 Stolte, Marie Sophie 2000 SSV Ulm 1846 München 13.06.
5:07,23 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Karlsruhe 13.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 8:44,92 Burkard, Elena 1992 -- LG farbtex Nordschwarzwald

9:49,30 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
9:50,15 Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen Meilen 29.05.
9:53,64 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Freiburg 24.04.
10:10,72 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Freiburg 24.04.
10:14,32 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Freiburg 24.04.
10:14,42 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 08.05.
10:21,18 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Filstal Pfungstadt 29.05.
10:29,54 Stolte, Marie Sophie 2000 SSV Ulm 1846 Freiburg 24.04.
10:43,48 Lamparter, Sabrina 1997 SV Winnenden Freiburg 24.04.
11:00,61 Ochs, Katrin 1977 LG Filder München 12.06.

11:57,65 Lindner, Lilli 2001 LG Filstal Freiburg 24.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 15:27,46 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

15:01,99 Klein, Hanna 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Irvine/USA 14.05.
16:29,18 Fischer, Katja 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Braunschweig 06.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2020: 34:39,82 Gomez Islinger, Marlene 1993 -- SSV Ulm 1846

38:35,79 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Braunschweig 29.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2020: 31:26 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

35:55 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Dresden 21.03.
36:37 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Dresden 21.03.
39:34 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Dresden 21.03.
40:07 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Dresden 21.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2020: 1:10:05 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

1:19:22 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Dresden 21.03.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 13,48 Hamann, Sophie 1996 -- TUS Metzingen

13,68 -0,2 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Bönnigheim 13.05.
14,09 +0,0 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 55,53 Baumann, Jackie 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen

54,89 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Braunschweig 06.06.
58,66 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Braunschweig 06.06.
58,86 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Braunschweig 06.06.
60,48 Hartmann, Lisa Sophie 1999 VfL Sindelfingen Braunschweig 05.06.

zurück
3000 m Hindernis
Bestl. 2020: 9:35,67 Burkard, Elena 1992 -- LG farbtex Nordschwarzwald

9:35,92 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Rehlingen 23.05.
10:36,19 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Karlsruhe 15.05.
10:50,24 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg Richmond/USA 16.04.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,82 Kriegel, Jördis 2000 -- SV Winnenden

1,88 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 VfB Stuttgart 1893 Rehlingen 23.05.
1,82 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Neuwied 15.05.
1,80 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 22.05.
1,75 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Stuttgart 13.06.
1,69 Geissler, Celine 1998 TV Sulz Stuttgart 13.06.
1,36 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.
1,28 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 4,40 Dauber, Stefanie 1987 -- SSV Ulm 1846

4,10 Berndorfer, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 Rehlingen 23.05.
2,64 Lohre, Kira 1990 VfL Sindelfingen Sindelfingen 13.06.
2,30 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics Gräfelfing 12.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,62 Rotaru-Kottmann, Alina 1993 -- VfB Stuttgart 1893

6,52 -0,6 Rotaru-Kottmann, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 Inneringen 28.05.
6,01 -0,2 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg Inneringen 28.05.
5,89 -0,1 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Inneringen 28.05.
5,79 +1,7 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Weinheim 22.05.
5,70 -0,4 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Mössingen-Belsen 11.06.
5,56 +0,0 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Leonberg 23.05.
5,45 +0,6 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Mössingen-Belsen 11.06.
5,05 +1,2 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
4,78 +0,4 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,41 Fichtel, Victoria 1998 -- TSV Rottweil

12,60 +0,0 Reisch, Anna 1999 TB Bad Cannstatt Mössingen-Belsen 11.06.
12,40 +0,0 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil Mössingen-Belsen 11.06.
11,74 +0,0 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Leonberg 23.05.
11,40 +0,1 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Mössingen-Belsen 11.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 17,96 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen

17,90 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Leonberg 23.05.
16,40 Riedel, Lea 1999 VfL Sindelfingen Halle 15.05.
13,69 Schiele, Katharina 2000 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 10.06.
8,53 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.
7,79 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 55,11 Kinzel, Antonia 2000 -- SSV Ulm 1846

53,70 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Frankfurt 28.02.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 59,13 Mähring, Katharina 1995 -- TSG 1845 Heilbronn

62,32 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg Braunschweig 06.06.
36,05 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Sindelfingen 09.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 40,65 Reisch, Anna 1999 -- TB Bad Cannstatt

27,45 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Neuwied 15.05.
25,45 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.
21,83 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
20,12 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hürden 2000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,22 Tiltscher, Jule 2001 -- SSV Ulm 1846

12,48 +0,4 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 13.05.
12,58 +0,1 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics Bönnigheim 13.05.
12,76 +0,0 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 13.05.
12,91 -0,6 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 13.05.
13,05 +0,3 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Bönnigheim 13.05.
13,52 -0,4 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg Mannheim 06.06.
14,92 +1,0 Danner, Lotte 2002 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,75 Tiltscher, Jule 2001 -- SSV Ulm 1846

25,44 +0,4 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
25,60 -1,1 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
26,12 -1,3 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weinheim 22.05.
26,36 +0,0 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Bönnigheim 13.05.
26,64 -1,1 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
28,08 -2,3 Nabila, Makkah 2003 LAZ Ludwigsburg Mannheim 06.06.
28,71 +0,5 Buchner, Anna 2003 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
32,72 +0,5 Pfleger, Mia 2003 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 56,78 Schall, Anna 2002 -- LG Tuttlingen-Fridingen

55,95 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics Mannheim 06.06.
56,43 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Mannheim 15.05.
63,15 Buchner, Anna 2003 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:08,89 Schall, Anna 2002 -- LG Tuttlingen-Fridingen

2:10,56 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Pfungstadt 29.05.
2:11,42 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Pfungstadt 29.05.
2:14,80 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau Karlsruhe 15.05.
2:22,92 Hummler, Annelie 2003 LG Neckar-Enz Weinheim 22.05.
2:28,27 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
2:31,77 Hailer, Ann-Kathrin 2002 LV Pliezhausen 2012 Pfungstadt 29.05.
2:32,25 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
2:32,47 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:36,51 Römer, Charlotte 2002 -- LAZ Ludwigsburg

4:28,73 Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen Pfungstadt 29.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:54,67 Jurenka, Mia 2002 -- VfL Sindelfingen

10:15,48 Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen Freiburg 24.04.
10:20,62 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau Freiburg 24.04.
10:31,99 Schönbucher, Paula 2003 VfL Sindelfingen Münche 12.06.
11:01,84 Bullinger, Heidi 2003 LSG Aalen München 12.06.
11:31,48 Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal München 12.06.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 13,90 Tiltscher, Jule 2001 -- SSV Ulm 1846

14,41 +1,5 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 15.05.
14,66 +1,1 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen Weinheim 22.05.
14,70 +0,9 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 13.05.
14,71 +0,9 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 13.05.
14,74 -0,8 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
14,90 -0,2 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics Bönnigheim 13.05.
15,35 +0,0 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2020: 6:46,99 Römer, Charlotte 2002 -- LAZ Ludwigsburg

6:50,02 Kremsler, Sophia 2002 Spvgg Mössingen Pliezhausen 08.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,83 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn

1,68 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
1,62 Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 16.05.
1,53 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
1,53 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,08 Enow Abio, Sharon 2001 -- LAZ Ludwigsburg

5,98 -0,1 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Inneringen 28.05.
5,92 -0,1 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Inneringen 28.05.
5,50 +1,8 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.
5,03 +0,3 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
3,77 +2,0 Danner, Lotte 2002 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 11,53 Englberger, Sylvia 2001 -- LAV Stadtwerke Tübingen

11,66 -0,6 Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers Mössingen-Belsen 11.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 13,21 Schepers, Annika 2002 -- SG Dettingen/Donau

15,15 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 Mannheim 10.06.
13,87 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen Mannheim 10.06.
13,50 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Erding 06.06.
12,75 Gashi, Dea 2003 LG Filstal Leonberg 23.05.
10,50 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
10,28 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
9,34 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06.
6,62 Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 44,92 Köhler, Samira 2002 -- LG Filder

35,04 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich Mössingen-Belsen 11.06.
33,16 Gashi, Dea 2003 LG Filstal Leonberg 23.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2020: 59,65 Kuhn, Aileen 2003 -- LAZ Ludwigsburg

61,10 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg Halle 15.05.
50,21 Mazza, Gioia 2003 VfL Waiblingen Stuttgart 18.04.
46,82 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Sindelfingen 09.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 43,43 Nawroth, Nina 2001 -- VfL Sindelfingen

45,25 Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 13.05.
37,77 Backmund, Marie 2003 TSV Gomaringen Reutlingen 06.06.
35,70 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Bönnigheim 13.05.
33,69 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
31,65 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
24,59 Pfleger, Mia 2003 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
21,99 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 06.06.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 4.901 Baur, Kathrin 2001 -- SSV Ulm 1846

4.871 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06./
14,73(-0,4)-1,68-9,34-26,64(-1,1)/5,58(+1,0)-33,69-2:32,25 06.06.
4.628 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06./
14,74(-0,8)-1,53-10,50-25,44(+0,4)/5,50(+1,8)-21,99-2:32,47 06.06.
4.264 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06./
14,95(-0,4)-1,53-10,28-25,60(-1,1)/5,38(+1,2)-o-2:28,27 06.06.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2020: 14.129 SSV Ulm 1846

13.763 SSV Ulm 1846 Filderstadt-Bernhausen 05.06./
Jung, Marie (2003) - 4.871; Bender, Carolin (2002) - 4.628; Haas, Johanna (2003) - 4.264 06.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,63 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG

11,66 +1,5 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG Mannheim 15.05.
12,60 -0,1 Freihart, Floriane 2004 LAZ Ludwigsburg Mosbach 12.06.
12,61 +0,1 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 Leonberg 23.05.
12,66 +0,5 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 22.05.
13,07 -0,1 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg Mosbach 12.06.
13,19 -0,8 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 06.06.
13,27 +0,1 Paull, Ashlee 2005 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
13,33 +0,6 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg Mosbach 12.06.
13,44 +1,1 Fieder, Leni 2005 TSV Erbach München 12.06.
13,44 -0,5 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal Uhingen 12.06.

13,45 -0,5 Fender, Alexa 2004 LG Filstal Uhingen 12.06.
13,48 -0,8 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers Mannheim 06.06.
13,74 +1,0 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
14,58 +1,0 Tschritter, Paula 2005 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
14,77 -0,5 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
14,95 -0,5 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Uhingen 12.06.
15,88 -0,5 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen Uhingen 12.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 25,09 Schneider, Rosina 2004 -- TV Sulz

25,92 -1,0 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06.
25,93 +0,0 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 22.05.
26,80 +0,1 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers Mannheim 06.06.
27,11 -0,3 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Bönnigheim 13.05.
27,53 -0,5 Paull, Ashlee 2005 TSV Gomaringen Leonberg 23.05.
27,54 -0,3 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 13.05.
28,42 +0,5 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
28,63 +0,5 Häußer, Leonie 2005 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 57,16 Mage, Lotta 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

57,57 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 06.06.
61,02 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder Ulm 22.05.
61,33 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach München 12.06.
61,70 Müller, Lucy Lou 2004 LG Brenztal München 12.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:12,48 André, Noa 2004 -- SV Stuttgarter Kickers

2:10,72 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers Karlsruhe 15.05.
2:13,99 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen Pfungstadt 29.05.
2:14,00 Eisenmann, Luise 2004 VfL Sindelfingen Karlsruhe 15.05.
2:16,80 Hetzinger, Emma 2005 LG Filstal Pfungstadt 29.05.
2:17,96 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach Leonberg 23.05.
2:19,22 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen Karlsruhe 15.05.
2:28,90 Metzger, Annika 2005 TSV Ensingen Karlsruhe 13.06.
2:33,68 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 06.06.
2:34,17 Bouchti, Marielle 2005 Neckarsulmer Sport-Union Leonberg 23.05.
2:48,04 Zachariadis, Sofia 2005 LG Filstal Uhingen 12.06.

3:04,84 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal Uhingen 12.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2020: 4:37,01 Waltert, Nina 2004 -- VfL Sindelfingen

4:35,50 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen Karlsruhe 15.05.
4:39,37 Kraft, Marie 2004 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 15.05.
4:43,41 Waltert, Nina 2004 VfL Sindelfingen Ulm 22.05.
4:45,08 Abröll, Julia 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Weinheim 22.05.
4:47,53 Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Weinheim 22.05.
5:02,69 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen Karlsruhe 15.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2020: 9:59,55 Weis, Kira 2004 -- KSG Gerlingen

9:29,26 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen Dortmund 12.06.
10:04,71 Kraft, Marie 2004 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 24.04.
10:05,95 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen Freiburg 24.04.
10:07,95 Waltert, Nina 2004 VfL Sindelfingen Freiburg 24.04.
10:12,58 Eisenmann, Luise 2004 VfL Sindelfingen Freiburg 24.04.
10:19,26 Abröll, Julia 2005 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 24.04.
10:30,05 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen Freiburg 24.04.
10:39,55 Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen Freiburg 24.04.
10:54,42 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach Pliezhausen 08.05.
11:01,53 Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen Freiburg 24.04.

11:15,78 Bernhardt, Joelle 2005 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 24.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2020: 19:44,22 Markert, Lia-Luisa 2003 -- LG Hohenlohe

16:34,24 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen Karlsruhe 15.05.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 14,04 Jung, Marie 2003 -- SSV Ulm 1846

14,31 -0,2 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06.
15,01 +0,0 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Bönnigheim 13.05.
15,31 +0,4 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
15,34 +0,0 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 13.05.
15,55 +0,0 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Bönnigheim 13.05.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 61,78 Render, Hanna 2003 -- LG Gäu Athletics

61,06 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 22.05.

zurück
2000 m Hindernis
Bestl. 2020: 7:00,94 Waltert, Nina 2004 -- VfL Sindelfingen

7:04,38 Eisenmann, Luise 2004 VfL Sindelfingen Ulm 22.05.
7:35,69 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen Pliezhausen 08.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,75 Jung, Marie 2003 -- SSV Ulm 1846

1,92 Göring, Johanna 2005 SV Salamander Kornwestheim Stuttgart 30.05.
1,74 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06.
1,73 Essig, Amelie 2004 Unterländer LG Ulm 22.05.
1,73 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Stuttgart 30.05.
1,52 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.
1,48 Hurtado-Garcia, Alicia 2005 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2020: 3,40 Neufeld, Stella 2004 -- LAZ Ludwigsburg

3,61 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg Gräfelfing 12.06.
3,51 Neufeld, Stella 2004 LAZ Ludwigsburg Gräfelfing 12.06.
3,30 Landt, Martina 2004 LG Neckar-Enz Stuttgart 30.05.
3,00 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall Stuttgart 30.05.
2,60 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden Bönnigheim 13.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,26 Müller, Laura Raquel 2004 -- Unterländer LG

6,47 +0,2 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG Essen 13.06.
6,00 +1,1 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Ulm 22.05.
5,80 +1,3 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen Ulm 22.05.
5,59 +1,1 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 Leonberg 23.05.
5,16 +0,3 Neugebauer, Sophia 2005 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 16.05.
4,83 +0,3 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.
4,70 +0,4 Tschritter, Paula 2005 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
4,58 +1,0 Häußer, Leonie 2005 Unterländer LG Brackenheim 12.06.
4,48 +0,0 Pfitzenmaier, Tina 2005 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.
4,47 +0,0 Landt, Martina 2004 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.06.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,10 Engfer, Lisa 2003 -- SV Stuttgarter Kickers

11,49 +0,8 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 16.05.
11,47 +0,5 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Stuttgart 30.05.
10,37 +0,2 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.
10,02 +0,5 Häußer, Leonie 2005 Unterländer LG Brackenheim 12.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 16,23 Ammon, Milaine 2003 -- LG Staufen

15,00 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 Ulm 22.05.
14,73 Banzhaf, Jule 2004 LG Filstal Ulm 22.05.
13,48 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics Leonberg 23.05.
13,44 Stanietz, Kira 2004 LG Filder Bad Boll 09.05.
13,33 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden Bad Boll 01.05.
12,71 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 13.05.
10,51 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06.
7,51 Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett Neubulach 11.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 39,88 Engelke, Antonia 2004 -- SV Winnenden

42,32 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden Stuttgart 08.05.
37,22 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 08.05.
34,84 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen Mannheim 06.06.
34,25 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen Stuttgart 18.04.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2020: 69,86 Kuhn, Aileen 2003 -- LAZ Ludwigsburg

54,44 Renke, Maike 2004 LG Teck Stuttgart 30.05.
43,21 Fischer, Natascha 2005 TSV Frickenhausen Stuttgart 18.04.
41,21 Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe Stuttgart 30.05.
39,88 Sigel, Mia 2005 LG Teck Stuttgart 18.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 50,25 Arnold, Franca 2003 -- SSV Ulm 1846

40,16 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe Bönnigheim 13.05.
38,38 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Bönnigheim 13.05.
38,18 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 13.05.
27,55 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 16.05.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 5.559 Sprengel, Sandrina 2004 -- LG Steinlach-Zollern

5.137 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 05.06./
14,31(-0,2)-1,74-10,51-1,74/5,59(+0,0)-34,32-2:33,68 06.06.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz