Württembergischer Leichtathletikverband
Hallenbestenliste 2020 Stand: 26.03.2020

Männer
Frauen

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2019: 6,68 Corucle, Philipp 1997 -- VfB Stuttgart 1893

6,64 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 18.01.
6,73 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 18.01.
6,81 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01.
6,87 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Sindelfingen 18.01.
6,98 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 18.01.
7,00 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 18.01.
7,06 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim Sindelfingen 18.01.
7,07 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Sindelfingen 18.01.
7,09 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 22.02.
7,12 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Sindelfingen 18.01.

7,12 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.02.
7,12 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ames/USA 28.02.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 21,50 Czysch, Alexander 2001 -- VfB Stuttgart 1893

21,91 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen Mannheim 12.01.
22,30 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Sindelfingen 08.02.
22,49 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Sindelfingen 18.01.
22,69 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Sindelfingen 08.02.
22,78 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 08.02.
22,88 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Mannheim 26.01.
22,91 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 08.02.
22,97 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 12.01.
22,97 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Mannheim 26.01.
23,00 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Sindelfingen 18.01.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 48,63 Kucher, Michael 1995 -- LG Staufen

48,32 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Sindelfingen 09.02.
50,82 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Sindelfingen 08.02.
51,13 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Sindelfingen 18.01.
51,20 Rath, Louis 2003 LG Filder Mannheim 25.01.
51,50 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Mannheim 25.01.
51,92 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Mannheim 25.01.
52,04 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz Sindelfingen 18.01.
52,15 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Sindelfingen 18.01.
52,24 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 25.01.
52,83 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 18.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:52,73 Fischer, Jonte 1999 -- LG Neckar-Enz

1:48,47 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Erfurt 02.02.
1:54,42 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Mannheim 26.01.
1:55,77 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 26.01.
1:55,97 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Mannheim 26.01.
1:56,41 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Sindelfingen 18.01.
1:57,62 Murnane, Matthew 1998 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 18.01.
1:58,01 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Sindelfingen 08.02.
1:58,55 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Sindelfingen 08.02.
1000 m Lauf
Bestl. 2019: 2:39,74 Nowak, Tim 1995 -- SSV Ulm 1846

2:38,68 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 12.01.
2:42,09 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 12.01.
2:50,27 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 12.01.
2:51,31 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 23.02.
2:53,10 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Leverkusen 01.02.
2:53,34 Henne, Stefan 1994 LAC Essingen Ulm 23.02.
2:54,01 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leverkusen 02.02.
2:54,56 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ames/USA 29.02.
2:54,76 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Leverkusen 02.02.
2:57,48 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Ulm 23.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 3:45,86 Fehr, Marcel 1992 -- SG Schorndorf 1846

3:40,33 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Dortmund 09.02.
3:42,08 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Dortmund 09.02.
3:50,95 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Karlsruhe 31.01.
3:50,96 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 31.01.
4:00,16 Juschka, Björn 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 09.02.
4:00,17 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 18.01.
4:00,46 Steinsberger, Marc Corin 1993 LG farbtex Nordschwarzwald Sindelfingen 18.01.
4:04,02 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen Sindelfingen 09.02.
4:04,19 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Mannheim 25.01.
4:06,12 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 09.02.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:38,14 Hettich, Stefan 1992 -- TSV Gomaringen

7:50,64 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 04.02.
8:13,79 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Leipzig 22.02.
8:22,82 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfur 12.02.
8:31,15 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Neubrandenburg 16.02.
8:31,24 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 26.01.
8:32,42 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Sindelfingen 08.02.
8:33,19 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 26.01.
8:34,18 Steinsberger, Marc Corin 1993 LG farbtex Nordschwarzwald Mannheim 26.01.
8:37,85 Weiser, Markus 1998 VfL Sindelfingen Sindelfingen 08.02.
8:59,69 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Mannheim 26.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 7,62 Traber, Gregor 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen

7,59 Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Leipzig 22.02.
7,93 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen Leipzig 22.02.
7,95 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Sindelfingen 09.02.
8,06 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 09.02.
8,22 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 12.01.
8,29 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen Sindelfingen 09.02.
8,34 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 12.01.
8,47 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 12.01.
8,47 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ames/USA 29.02.
9,02 Meier, Niklas 2000 LG Filder Ulm 11.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2019: 1:28,15 VfL Sindelfingen

1:30,04 VfL Sindelfingen Sindelfingen 09.02.
Wiesner, Lukas (1996); Wiesner, Johannes (1994); Krings, Yannic (1994); Gacic, Aleksandar (1999)
1:30,24 LG Staufen Mannheim 25.01.
Abele, Julian (2001); Bader, Lukas (2003); Schroth, Tobias (2002); Kuhn, Marco (2001)
1:32,72 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 09.02.
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Tsimopoulos, Angelos (2003); Heinemann, Conrad (2003); Höschele, Noah (2004)
1:32,90 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 25.01.
Wild, Tyrone (2004); Rinderknecht, Tom (2003); Groh, Leon (2004); Dehmel, Florens (2004)
1:35,86 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 09.02.
Benecke, Jacob (2004); Schittenhelm, Ole (2003); Vielhauer, Tim (2003); Khieosavath, Bruce (2005)
1:36,91 StG Weissach-Weinstadt Sindelfingen 09.02.
Tekdal, Aydin (1996); Sigle, Christian (1994); Ackermann, Dennis (2000); Tekdal, Tayfun (2001)
1:38,30 LG Gäu Athletics Sindelfingen 09.02.
Eibner, Robin (2003); Rometsch, Jens (2003); Zimmermann, Toni (2003); Luginsland, Julian (2003)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:18,56 VfL Sindelfingen

3:19,29 VfL Sindelfingen Mannheim 26.01.
Krings, Yannic (1994); Baranski, Leonard (1998); Frers, Yannik (1994); Preis, Constantin (1998)
3:25,87 LG Neckar-Enz Mannheim 26.01.
Schober, Clemens (1998); Schliewe, Nicolas (1996); Mahl, Michael (1998); Fischer, Jonte (1999)
3:29,67 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Mannheim 26.01.
Koch, Timo (2002); Rein, Daniel (1998); Döring, Stefan (2000); Döring, Christian (1992)
Hochsprung
Bestl. 2019: 2,07 Freitag, Benno 1995 -- SSV Ulm 1846

2,18 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 11.01.
2,04 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01.
2,02 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ames/USA 28.02.
2,01 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01.
1,98 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01.
1,96 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 26.01.
1,93 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Mannheim 26.01.
1,92 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Ulm 22.02.
1,92 Henne, Stefan 1994 LAC Essingen Ulm 22.02.
1,92 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Ulm 23.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 5,20 Gaul, Florian 1991 -- VfL Sindelfingen

5,10 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 23.02.
4,97 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ames/USA 29.02.
4,82 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 12.01.
4,82 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 12.01.
4,80 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen Sindelfingen 18.01.
4,52 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 12.01.
4,50 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 11.01.
4,50 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Leverkusen 01.02.
4,40 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Sindelfingen 18.01.
4,40 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leverkusen 01.02.
Weitsprung
Bestl. 2019: 7,45 Heinle, Fabian 1994 -- VfB Stuttgart 1893
Bestl. 2019: 7,45 Seeger, Gianni 1998 -- TSV Gomaringen

7,71 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 25.01.
7,67 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Mannheim 25.01.
7,41 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01.
7,31 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ames/USA 28.02.
7,30 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 08.02.
7,13 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01.
7,10 Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 Ulm 22.02.
7,06 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 22.02.
6,77 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01.
6,72 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen Sindelfingen 18.01.
Dreisprung
Bestl. 2019: 14,19 Hettig, Simon 1991 -- VfB LC Friedrichshafen

14,77 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt Mannheim 26.01.
13,56 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 18.01.
13,55 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Mannheim 26.01.
13,25 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Erfurt 01.03.
13,20 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Mannheim 26.01.
12,64 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Sindelfingen 08.02.
11,93 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Sindelfingen 19.01.
11,83 Fleig, Felix 2004 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 19.01.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 19,42 Dahm, Tobias 1987 -- VfL Sindelfingen

20,13 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen Leipzig 22.02.
19,86 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Düsseldorf 04.02.
18,30 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Bloomington/USA 13.12.
17,04 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Sindelfingen 08.02.
15,34 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ames/USA 28.02.
14,96 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01.
14,78 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 08.02.
14,64 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01.
13,60 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen Sindelfingen 08.02.
13,35 Mutschler, Holger 1977 LG Freiberg a.N. Sindelfingen 25.01.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2019: 5.905 Eitel, Manuel 1997 -- SSV Ulm 1846

5.963 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01./
6,81-7,41-14,64/1,98-8,22-4,82-2:50,27 12.01.
5.883 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01./
7,33-7,13-14,96/2,04-8,34-4,82-2:38,68 12.01.
5.848 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ames/USA 28.02./
7,12-7,31-15,34/2,02-8,47-4,97-2:54,56 29.02.
5.559 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01./
7,16-6,77-13,16/2,01-8,47-4,52-2:42,09 12.01.
4.802 Henne, Stefan 1994 LAC Essingen Ulm 22.02./
7,52-6,41-12,75/1,92-9,14-3,90-2:53,34 23.02.
4.445 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen Ulm 22.02./
7,39-6,27-11,86-1,88/10,14-3,90-3:01,35 23.02.
4.240 Schönbach, Dennis 1994 LAC Essingen Ulm 22.02./
7,63-6,16-11,98-1,72/9,46-4,00-3:15,83 23.02.
4.210 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 22.02./
7,51-6,30-9,63-1,80/10,38-3,70-2:51,31 23.02.
3.953 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Ulm 22.02./
7,71-5,97-9,91-1,80/9,45-3,40-3:16,35 23.02.
3.818 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Ulm 22.02./
7,68-5,64-10,65-1,68/9,71-3,50-3:15,58 23.02.
7-Kampf Ma.
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2019: 17.540 SSV Ulm 1846

17.405 SSV Ulm 1846 Aubiere/FRA 11.01./
Eitel, Manuel (1997) - 5.963; Nowak, Tim (1995) - 5.883; Dieckmann, Luca (1998) - 5.559 12.01.
13.252 LAC Essingen Ulm 22.02./
Henne, Stefan (1994) - 4.802; Schönbach, Dennis (1994) - 4.240; Widmann, Niklas (2000) - 4.210 23.02.

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2019: 7,69 Lechleitner, Elisa 1999 -- LAZ Ludwigsburg

7,54 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG Neubrandenburg 15.02.
7,61 Pansa, Jasmin 1999 VfL Sindelfingen Sindelfingen 08.02.
7,65 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 18.01.
7,65 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Mannheim 25.01.
7,77 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Sindelfingen 08.02.
7,78 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz Sindelfingen 19.01.
7,79 Koch, Jessica 2000 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 18.01.
7,80 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 08.02.
7,86 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Sindelfingen 19.01.
7,87 Pflüger, Antonia 1999 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 08.02.
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,51 Krafzik, Carolina 1995 -- VfL Sindelfingen

23,89 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 26.01.
24,98 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Mannheim 26.01.
25,38 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall Sindelfingen 08.02.
25,50 Sommer, Sophia 1995 VfL Sindelfingen Karlsruhe 28.01.
25,54 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Sindelfingen 26.01.
25,55 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG Mannheim 12.01.
25,57 Hartmann, Lisa Sophie 1999 VfL Sindelfingen Sindelfingen 18.01.
25,62 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 26.01.
25,71 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Sindelfingen 18.01.
25,89 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics Sindelfingen 08.02.
400 m Lauf
Bestl. 2019: 54,51 Krafzik, Carolina 1995 -- VfL Sindelfingen

53,39 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Metz/FRA 09.02.
53,87 Hartmann, Lisa Sophie 1999 VfL Sindelfingen Leipzig 23.02.
54,83 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Albuquerque/USA 01.02.
55,38 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Leipzig 22.02.
55,76 Sommer, Sophia 1995 VfL Sindelfingen Sindelfingen 08.02.
55,90 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Mannheim 25.01.
56,37 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Neubrandenburg 15.02.
57,18 Riek, Leonie 1998 LG Staufen Mannheim 25.01.
58,28 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics Sindelfingen 19.01.
58,54 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 19.01.
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:10,52 Weller, Marie 2000 -- LG Neckar-Enz

2:05,44 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Dortmund 09.02.
2:12,25 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Neubrandenburg 16.02.
2:12,60 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Nampa/USA 25.01.
2:13,07 Sommer, Sophia 1995 VfL Sindelfingen Karlsruhe 28.01.
2:13,37 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 18.01.
2:15,85 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 18.01.
2:17,35 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 26.01.
2:17,38 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Sindelfingen 09.02.
2:17,77 Eisenmann, Luise 2004 VfL Sindelfingen Sindelfingen 08.02.
2:18,07 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 08.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:11,73 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846

4:08,87 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 04.02.
4:18,25 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Sindelfingen 09.02.
4:39,89 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg Neubrandenburg 16.02.
4:40,61 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 09.02.
4:41,64 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen Karlsruhe 31.01.
4:42,00 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 18.01.
4:42,97 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 Karlsruhe 31.01.
4:44,50 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Karlsruhe 31.01.
4:47,03 Steinbach, Lea 2000 LG Filstal Sindelfingen 09.02.
4:49,76 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Filstal Mannheim 25.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 8:39,45 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

9:21,72 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Leipzig 22.02.
10:40,18 Eichenbrenner, Tamara 1995 LG Filstal Sindelfingen 08.02.
11:12,39 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Erfurt 2902
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 8,36 Lindenmayer, Sabrina 1989 -- VfL Sindelfingen

8,60 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Leipzig 22.02.
8,93 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen Sindelfingen 09.02.
8,94 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 09.02.
8,95 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Neubrandenburg 15.02.
8,96 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall Neubrandenburg 15.02.
9,08 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Sindelfingen 09.02.
9,12 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Neubrandenburg 15.02.
9,13 Riek, Leonie 1998 LG Staufen Ulm 22.02.
9,15 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 22.02.
9,17 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 22.02.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2019: 1:38,82 VfL Sindelfingen

1:41,98 SSV Ulm 1846 Neubrandenburg 15.02.
Bender, Carolin (2002); Tiltscher, Jule (2001); Jung, Marie (2003); Haas, Johanna (2003)
1:43,78 LG Staufen Sindelfingen 09.02.
Henninger, Linda (1999); Schmidt, Anna (1995); Grimm, Leona (2000); Zimmerhackel, Lea (2000)
1:44,36 LG Filstal Sindelfingen 09.02.
Liebl, Clairline (2003); Herrmann, Mia (2003); Mauser, Mara (2003); Frech, Amelie (2004)
1:44,58 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 25.01.
Göhring, Sara (2003); Gutbrod, Amelie (2001); Mittag, Nele (2002); Mage, Lotta (2004)
1:45,86 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 09.02.
Schumacher, Senta (2005); André, Noa (2004); Pizzinato, Emelie (2004); Engfer, Lisa (2003)
1:46,28 LG Filder Sindelfingen 19.01.
Wagner, Clara Sophie (2004); Eitel, Tabea (2004); Stäbler, Jule (2003); Reichert, Amelie (2004)
1:46,35 LG Neckar-Enz Sindelfingen 09.02.
Durian, Lisa Elena (1997); Barth, Luisa (1999); Sieder, Emma (2001); Jung, Hanna (1994)
1:47,19 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 09.02.
Göcke, Leticia (2004); Lang, Tamara (2003); Schaber, Seraphina (2004); Boettinger, Mia (2003)
1:47,85 LG Filstal II Mannheim 26.01.
Hommel, Lina-Sophie (2002); Geiger, Sarah (1997); Wieselmann, Sina (1995); Münkle, Mandy (2001)
1:49,08 LG Staufen II Sindelfingen 09.02.
Huber, Dorothea (2004); Tiede, Liane (2004); Gjini, Lina (2005); Leitmeyer, Yara (2005)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2019: 3:59,34 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen

3:59,04 LG Neckar-Enz Mannheim 26.01.
Mahl, Selina (2001); Sieder, Emma (2001); Noller, Katja (2003); Böhm, Melanie (2000)
3:59,67 LG Staufen Mannheim 26.01.
Dammenmiller, Sabrina (1995); Riek, Leonie (1998); Schmidt, Anna (1995); Grimm, Leona (2000)
4:01,41 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Sindelfingen 09.02.
Belschner, Verena (2003); Rieger, Julia (1994); Wallner, Katrin (1992); Penz, Kim (1998)
3000 m Bahngehen
Bestl. 2019: 19:22,54 Garves, Agnieszka 1973 -- MTV Stuttgart

23:54,69 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Berlin 12.01.
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,94 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 -- VfB Stuttgart 1893

1,79 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 25.01.
1,78 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Neubrandenburg 16.02.
1,77 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Sindelfingen 18.01.
1,76 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Leverkusen 01.02.
1,70 Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 19.01.
1,70 Eitel, Tabea 2004 LG Filder Sindelfingen 19.01.
1,70 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Leverkusen 01.02.
1,69 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Leverkusen 02.02.
1,68 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Ulm 22.02.
1,67 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall Mannheim 25.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 4,20 Dauber, Stefanie 1987 -- SSV Ulm 1846

4,46 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 Chemnitz 07.02.
3,90 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall Neubrandenburg 16.02.
3,80 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 18.01.
3,60 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall Sindelfingen 08.02.
3,50 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall Sindelfingen 08.02.
3,30 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Sindelfingen 08.02.
3,20 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 08.02.
3,20 Neufeld, Stella 2004 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 08.02.
3,10 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 19.01.
3,00 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Ulm 11.01.

3,00 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Sindelfingen 08.02.
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,36 Enow Abio, Sharon 2001 -- LAZ Ludwigsburg

5,94 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Leverkusen 02.02.
5,88 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 Neubrandenburg 16.02.
5,83 Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder Mannheim 25.01.
5,81 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 25.01.
5,80 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern Leverkusen 01.02.
5,79 Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 11.01.
5,75 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg Ulm 11.01.
5,74 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 23.02.
5,73 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Mannheim 25.01.
5,69 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Sindelfingen 19.01.
Dreisprung
Bestl. 2019: 12,42 Fichtel, Victoria 1998 -- TSV Rottweil

12,53 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil Sindelfingen 08.02.
12,37 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Sindelfingen 08.02.
11,99 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 08.02.
11,63 Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen Sindelfingen 18.01.
11,60 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 26.01.
11,55 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Mannheim 26.01.
11,55 Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers Sindelfingen 08.02.
11,43 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen Sindelfingen 08.02.
11,35 Reichert, Amelie 2004 LG Filder Sindelfingen 19.01.
11,34 Stolle, Sofie 2003 TSV Freudenstadt Mannheim 26.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 18,09 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen

18,14 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Leipzig 22.02.
13,93 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen Neubrandenburg 15.02.
13,80 Schiele, Katharina 2000 TSG 1845 Heilbronn Sindelfingen 18.01.
13,53 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 08.02.
13,41 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Sindelfingen 18.01.
12,79 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen Neubrandenburg 15.02.
12,43 Kuhn, Aileen 2003 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 18.01.
12,24 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett Erfurt 01.03.
11,80 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Erfurt 29.02.
11,65 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Ulm 11.01.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2019: 4.060 Hamann, Sophie 1996 -- TUS Metzingen

3.633 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Leverkusen 02.02.
9,35-1,63-13,27-5,30-2:34,59
3.608 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Leverkusen 02.02.
9,28-1,60-9,79-5,94-2:31,62
3.561 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Leverkusen 02.02.
9,24-1,69-10,60-5,44-2:37,09
3.480 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Ulm 22.02.
9,23-1,60-10,71-5,35-2:33,52
3.426 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Ulm 22.02.
9,20-1,56-11,15-5,67-2:45,33
3.384 Riek, Leonie 1998 LG Staufen Ulm 22.02.
9,13-1,48-9,46-5,45-2:27,67
3.380 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Leverkusen 02.02.
9,42-1,63-9,46-5,48-2:37,95
3.348 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 22.02.
9,15-1,56-11,38-5,41-2:47,88
3.330 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 22.02.
9,32-1,56-10,27-5,54-2:43,09
3.307 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Ulm 22.02.
9,28-1,60-10,27-5,27-2:43,06
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2019: 9.470 LG Staufen

9.876 LG Staufen Ulm 22.02.
Grimm, Leona (2000) - 3.480; Riek, Leonie (1998) - 3.384; Ostertag, Lisa (1995) - 3.012
9.666 SSV Ulm 1846 Ulm 22.02.
Baur, Kathrin (2001) - 3.348; Bender, Carolin (2002) - 3.330; Tiltscher, Jule (2001) - 2.988
9.339 SSV Ulm 1846 II Ulm 22.02.
Eich, Katharina (1993) - 3.147; Kotzan, Anne (2000) - 3.104; Einsiedler, Anna (2000) - 3.088
9.292 LG Tuttlingen-Fridingen Ulm 22.02.
Schall, Anna (2002) - 3.224; Pawlowski, Alisha (2002) - 3.053; Rodinger, Christin (2001) - 3.015
8.432 LG Neckar-Enz Ulm 22.02.
Jung, Hanna (1994) - 3.157; Durian, Lisa Elena (1997) - 2.706; Brodbeck, Anna (1994) - 2.569
7.271 LG Weissacher Tal Ulm 22.02.
Wurst, Kathrin (1996) - 2.815; Kühnert, Vivian (1993) - 2.261; Weis, Melanie (1998) - 2.195
7.264 LAC Essingen Ulm 22.02.
Knecht, Carina (1993) - 2.793; Karras, Charlotte (2002) - 2.344; Stürzl, Annika (1998) - 2.127

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz