Württembergischer Leichtathletikverband
WLV-Bestenliste 2019 Stand: 29.11.2019

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,43 Eitel, Manuel 1997 -- SSV Ulm 1846

10,40 +0,9 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 19.05.
10,41 +0,9 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
10,45 +0,9 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 19.05.
10,56 +1,8 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 29.06.
10,73 +0,9 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen Pforzheim 19.05.
10,83 +1,0 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Riederich 03.07.
10,84 +0,5 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
10,86 +0,7 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen St.Wendel 29.06.
10,90 +0,5 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
10,92 +0,7 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz Pforzheim 19.05.

10,94 +0,1 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.09.
10,96 +0,9 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
10,98 -0,5 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
10,99 +1,6 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 19.05.
11,02 -0,6 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
11,02 +0,0 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Dachau 15.08.
11,03 +0,4 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Hüttlingen 06.07.
11,04 +1,2 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
11,04 +1,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Koblenz 22.06.
11,05 +1,8 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil St.Wendel 29.06.

11,05 +0,5 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Walldorf 13.07.
11,06 +0,0 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 Pfullingen 06.07.
11,08 +1,4 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Mont Olive/USA 11.05.
11,08 -0,8 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 20.07.
11,09 +1,1 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf Riederich 03.07.
11,09 -0,8 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen Stuttgart 20.07.
11,10 +1,8 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen St.Wendel 29.06.
11,12 +0,7 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
11,14 -0,8 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Stuttgart 20.07.
11,15 +1,2 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 29.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,03 Müller, Raphael 1994 -- VfB Stuttgart 1893

20,79 +0,9 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Regensburg 07.07.
21,08 +1,4 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 19.05.
21,65 -1,0 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen Koblenz 23.06.
21,89 +1,9 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz Pforzheim 19.05.
21,93 +0,4 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Hüttlingen 06.07.
22,07 +1,6 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Stuttgart 20.07.
22,23 +1,6 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 Stuttgart 20.07.
22,26 +1,2 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 29.06.
22,29 -0,1 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Albstadt 21.07.
22,32 +0,7 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Koblenz 23.06.

22,41 +0,0 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 Pfullingen 06.07.
22,43 +1,6 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 20.07.
22,46 +1,2 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 29.06.
22,48 +1,1 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 30.05.
22,48 +0,9 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen Koblenz 23.06.
22,54 +0,0 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen/Jagst 25.05.
22,57 +0,1 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim Heidelberg 09.06.
22,59 +1,9 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal Renningen 01.05.
22,64 -0,1 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil Bönnigheim 30.05.
22,68 +0,9 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf Riederich 03.07.

22,81 +1,9 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
22,89 -0,5 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen Hüttlingen 06.07.
22,95 -0,1 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Bönnigheim 30.05.
22,96 -0,1 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Köngen 24.07.
23,00 +1,1 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch München 08.06.
23,11 +0,0 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz München 08.06.
23,11 -0,4 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen Pfullingen 06.07.
23,16 +0,1 Bihlmaier, Johannes 1994 LAC Essingen Ingoldstadt 02.06.
23,18 +1,4 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal Germering 18.05.
23,28 +1,3 Lämmle, Timo 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 20.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 47,86 Brugger, Mathias 1992 -- SSV Ulm 1846

46,95 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Tübingen 22.06.
47,49 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Walldorf 13.07.
47,68 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim Walldorf 13.07.
48,04 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
48,34 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Gävle/SWE 13.07.
48,38 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
48,79 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
49,00 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen München 08.06.
49,16 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 10.08.
49,23 Danesini, Paolo 1992 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 30.05.

49,25 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.05.
49,54 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.09.
49,64 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Walldorf 13.07.
49,66 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen 25.05.
49,73 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Göttingen 28.08.
49,87 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen Tübingen 22.06.
50,07 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 15.06.
50,14 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.09.
50,32 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Regensburg 06.07.
50,70 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Heilbronn 02.06.

50,73 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz Waiblingen 15.06.
50,89 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen Stuttgart 20.07.
50,92 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 04.05.
51,03 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen Koblenz 22.06.
51,09 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Flein 31.08.
51,11 Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 24.07.
51,44 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 Kernen - Rommelshausen 22.05.
51,48 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Waiblingen 15.06.
51,62 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 Hechingen 14.09.
51,64 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:46,74 Benitz, Timo 1991 -- LG farbtex Nordschwarzwald

1:47,58 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Mannheim 19.07.
1:50,55 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Mannheim 29.06.
1:50,55 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Berlin 04.08.
1:50,91 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Weinheim 25.05.
1:51,79 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Walldorf 13.07.
1:52,24 Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 06.07.
1:52,33 Engel, Hendrik 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Berlin 03.08.
1:53,80 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Heilbronn 01.06.
1:54,11 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Pfungstadt 08.05.
1:54,95 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 Mannheim 29.06.

1:55,39 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Walldorf 13.07.
1:55,52 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
1:55,64 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 Pfungstadt 07.08.
1:55,68 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 Walldorf 13.07.
1:56,03 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen Regensburg 06.07.
1:56,41 Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Pfungstadt 07.08.
1:56,57 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Köngen 24.07.
1:56,59 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Pfungstadt 08.06.
1:56,99 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Ingoldstadt 02.06.
1:57,01 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 01.06.

1:57,30 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Pfungstadt 04.09.
1:57,81 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Riederich 03.07.
1:57,92 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt Pforzheim 19.05.
1:58,46 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Heilbronn 01.06.
1:58,50 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 24.07.
1:58,55 Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Mannheim 29.06.
1:58,86 Stober, Philipp 1998 LSG Aalen Walldorf 13.07.
1:59,18 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall Pfungstadt 08.06.
2:00,46 Kübler, Robin 1993 LG Filder Walldorf 13.07.
2:00,54 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Leinefelde-Worb 12.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:21,62 Benitz, Timo 1991 -- LG farbtex Nordschwarzwald

2:26,41 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 12.05.
2:27,69 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
2:28,52 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Pliezhausen 12.05.
2:29,25 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
2:30,56 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Fischbach 02.08.
2:30,71 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Pliezhausen 12.05.
2:31,37 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Pliezhausen 12.05.
2:32,34 Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Fischbach 02.08.
2:33,45 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
2:33,61 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 12.05.

2:35,09 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 12.05.
2:35,15 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Fischbach 02.08.
2:35,47 Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Fischbach 02.08.
2:36,33 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall Pliezhausen 12.05.
2:36,49 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Pliezhausen 12.05.
2:36,90 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
2:37,71 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Pliezhausen 12.05.
2:38,74 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald Fischbach 02.08.
2:39,01 Putzker, Johannes 1997 LAC Essingen Essingen 03.05.
2:39,20 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.

2:39,95 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
2:40,69 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 12.05.
2:41,47 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm .
2:42,14 Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 12.05.
2:42,95 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 12.05.
2:43,93 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
2:46,26 Koch, Matthias 1984 LG Welfen Aulendorf 27.04.
2:46,31 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Bietigheim 17.07.
2:49,13 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
2:49,38 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:37,74 Benitz, Timo 1991 -- LG farbtex Nordschwarzwald

3:39,04 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Marseille/FRA 02.07.
3:42,41 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Pfungstadt 08.06.
3:46,02 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Pfungstadt 08.06.
3:50,97 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Pfungstadt 08.06.
3:51,96 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Rehlingen 09.06.
3:52,63 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Karlsruhe 18.05.
3:54,93 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Regensburg 06.07.
3:55,39 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 24.07.
3:57,14 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Regensburg 06.07.
3:59,67 Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.

4:00,00 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Regensdorf/SUI 10.08.
4:00,41 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Regensburg 06.07.
4:00,57 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 11.08.
4:00,92 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Köngen 24.07.
4:02,57 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 24.07.
4:03,35 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Köngen 24.07.
4:03,66 Hansert, Henri 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Regensburg 06.07.
4:04,07 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 Regensdorf/SUI 10.08.
4:04,52 Braun, Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald Pfungstadt 08.06.
4:05,56 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen Riederich 03.07.

4:07,92 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 08.06.
4:08,02 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Ingoldstadt 02.06.
4:08,76 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald Pfungstadt 08.06.
4:10,89 Widmaier, Eric 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.
4:11,73 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall Pfungstadt 03.07.
4:11,77 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Regensburg 06.07.
4:12,23 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Riederich 03.07.
4:12,49 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 18.05.
4:13,77 Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach Riederich 03.07.
4:13,80 Jelden, Paul 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 18.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 7:55,20 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

8:10,90 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Pliezhausen 12.05.
8:16,73 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Pliezhausen 12.05.
8:21,52 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Walldorf 13.07.
8:27,82 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Walldorf 13.07.
8:28,07 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
8:30,87 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
8:32,87 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Bern/SUI 03.08.
8:36,21 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 09.08.
8:36,75 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 13.07.
8:45,48 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.

8:47,74 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
8:47,83 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
8:52,72 Kuhn, Sebastian 1996 SV Winnenden Köngen 24.07.
8:53,49 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 08.06.
8:59,06 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Heilbronn 01.06.
9:00,52 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen Walldorf 13.07.
9:02,78 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden Pliezhausen 12.05.
9:02,95 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Pliezhausen 12.05.
9:04,61 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 24.07.
9:09,61 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 12.05.

9:09,93 Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 24.07.
9:10,62 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 13.07.
9:12,18 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Walldorf 13.07.
9:13,16 Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach Flein 31.08.
9:14,45 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Pliezhausen 12.05.
9:15,39 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Walldorf 13.07.
9:18,06 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen Pliezhausen 12.05.
9:24,55 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 12.05.
9:24,75 Yhia, Adam 1998 LG Filder Köngen 24.07.
9:27,67 Heilmann, Raphael 1993 TSV Untergröningen Hüttlingen 06.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 13:22,48 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

13:43,67 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Heusden-BEL 20.07.
13:56,37 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Karlsruhe 18.05.
14:16,76 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Karlsruhe 18.05.
14:31,40 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 29.05.
14:34,28 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 29.05.
14:36,63 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Regensburg 06.07.
14:38,07 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Regensburg 06.07.
14:41,22 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Basel/SUI 23.08.
14:42,52 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Heusden/BEL 20.07.
14:54,66 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 18.05.

14:57,61 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 18.05.
15:08,90 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Regensburg 07.07.
15:17,78 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 18.05.
15:19,21 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Weissach im Tal 30.03.
15:22,36 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Weissach im Tal 30.03.
15:23,41 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Weissach im Tal 30.03.
15:25,28 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen Weissach im Tal 30.03.
15:27,20 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 18.05.
15:37,80 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden Fischbach 02.08.
15:38,76 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.

15:54,39 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Bietigheim 17.07.
15:55,57 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Burgau 21.08.
16:00,19 Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen Fischbach 02.08.
16:03,68 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Weissach im Tal 30.03.
16:10,36 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Weissach im Tal 30.03.
16:14,38 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 06.07.
16:18,11 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Karlsruhe 18.05.
16:18,19 Gottlieb, Samuel 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.
16:21,89 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Bruchsal 25.05.
16:26,30 Mehrer, Nicolas 1997 LG Steinlach-Zollern Hechingen 14.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 27:36,52 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

29:16,10 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Essen 08.06.
29:44,83 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Essen 08.06.
30:42,94 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Essen 08.06.
31:20,9 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Bietigheim 21.03.
31:47,33 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 19.07.
31:49,03 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Flein 07.09.
31:56,99 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Essen 08.06.
34:33,89 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim Essen 08.06.
36:48,3 Holl, Jürgen 1980 Unterländer LG Bietigheim 21.03.
37:42,9 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Bietigheim 21.03.

38:23,26 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG Flein 07.09.
39:08,5 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Bietigheim 21.03.
39:25,1 Wolf, Frank 1964 Allgemeiner Sportverein Horb Bietigheim 21.03.
40:46,40 Lippold, Günther 1953 LG Filder Essen 08.06.
40:58,10 Toran, Jacobo 1962 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 19.07.
42:16,85 Gerstenacker, Thomas 1973 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 19.07.
42:41,22 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
42:50,41 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
46:06,89 Schlenker, Edmund 1944 VfL Ostelsheim Essen 08.06.
48:35,82 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim Essen 08.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 29:07 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

28:47 Gabius, Arne 1981 TherapieReha Bottwartal e.V. Prag/CZE 07.09.
29:16 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Paderborn 20.04.
29:25 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Paderborn 20.04.
29:30 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Siegburg 15.09.
30:23 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Berlin 13.10.
30:47 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 13.04.
30:47 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Siegburg 15.09.
31:04 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Paderborn 20.04.
31:09 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Paderborn 20.04.
31:23 Schneider, Danny 1978 TSG Schwäbisch Hall Siegburg 15.09.

31:28 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
31:36 Steinsberger, Marc Corin 1993 LG farbtex Nordschwarzwald Berlin 13.10.
31:38 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Kiebingen 13.04.
32:03 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 16.11.
32:16 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 15.09.
32:17 Arnold, Raphael 1980 LAZ Ludwigsburg Siegburg 15.09.
32:17 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG Schwäbisch Hall Siegburg 15.09.
32:24 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Calw 23.03.
32:25 Osman, Yassin 1993 LAZ Ludwigsburg Calw 23.03.
32:28 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Calw 23.03.

32:31 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 13.07.
32:34 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
32:35 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 15.09.
32:42 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Mössingen 18.05.
32:55 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
32:58 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 15.09.
33:02 Wörner, Marc 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Calw 23.03.
33:07 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 13.04.
33:16 Bauer, Lukas 1995 LAC Essingen Schwäbisch Hall 06.01.
33:25 Maurer, Levin 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 18.05.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:35:41 LAV Stadtwerke Tübingen

1:36:29 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 13.04.
Baum, Lorenz (1990) - 30:47; Göhler, Timo (1990) - 32:32; Schramm, Michael (1990) - 33:10
1:36:55 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.
Haboubi, Aimen (1984) - 31:28; Konrad, Fabian (1997) - 32:32; Bah, Muhammad Lamin (1997) - 32:55
1:38:35 TSG Schwäbisch Hall Siegburg 15.09.
Schneider, Danny (1978) - 31:23; Müller, Kay-Uwe (1979) - 32:17; Weingärtner, Johannes (1984) - 34:55
1:39:51 TSV Glems Kiebingen 13.04.
Noll, Daniel (1986) - 31:38; Görzen, Alexander (1986) - 33:50; Koch, Tim-Phillip (1985) - 34:23
1:41:48 LG Filder Wendlingen 02.08.
Eisele, Lukas (1997) - 30:46; Yhia, Adam (1998) - 34:48; Reponj, Damir (1976) - 36:14
1:41:50 LAV Stadtwerke Tübingen II Kiebingen 13.04.
Obenauer, Peter (1990) - 33:25; Wörner, Marc (1998) - 33:36; Scheub, Paul Pascal (1993) - 34:49
1:45:13 LAV Stadtwerke Tübingen III Tübingen 15.09.
Rauscher, Silvan (1998) - 34:24; Wörnle, Christian (1994) - 34:52; Kalb, Florian (1996) - 35:57
1:45:50 TSG 1845 Heilbronn Mössingen 18.05.
Freudenberger, Holger (1977) - 34:47; Junghans, Raphael (1999) - 34:54; Honecker, Andreas (1996) - 36:09
1:46:52 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 13.07.
Großkopf, Johannes (1986) - 32:31; Steinhilber, Manuel (2001) - 37:09; Fodor, Daniel (1997) - 37:12
1:47:25 LAV Stadtwerke Tübingen III Kiebingen 13.04.
Müller, Lukas (1991) - 35:29; Martin, Jonas (1999) - 35:55; Dreser, Christoph (1988) - 36:01

1:47:33 Triathlon Team Göppingen Augsburg 24.03.
Huber, Tobias (1991) - 34:06; Bitterling, Hannes (1990) - 34:39; Nagel, Benjamin (1989) - 38:48
1:50:17 SV Oberkollbach Neuhengstett 19.10.
Dihlmann, Christian (1989) - 34:42; Weber, Tim (1985) - 36:39; Behnke, Domenik (1980) - 38:56
1:51:08 LG Steinlach-Zollern Mössingen 18.05.
Mehrer, Nicolas (1997) - 36:05; Groß, Daniel (1985) - 37:00; Kalmbach, Jens (1992) - 38:03
1:51:09 LAC Essingen Schwäbisch Hall 06.01.
Bauer, Lukas (1995) - 33:16; Götz, Alexander (1978) - 37:32; Zekel, Helmuth (1984) - 40:21
1:52:14 LAV Stadtwerke Tübingen V Kiebingen 13.04.
Rinderknecht, Tom (2003) - 36:24; Koch, Matthias (1964) - 36:35; Diesch, Klaus (1968) - 39:15
1:53:47 TSG 1845 Heilbronn II Mössingen 18.05.
Häcker, Markus (1980) - 36:51; Zuhmann, Dominik (1999) - 37:27; Silcher, Christian (1999) - 39:29
1:54:14 VfL Ostelsheim Calw 23.03.
Löffler, Klaus (1965) - 36:50; Paulo, Sergio (1963) - 38:05; Gotsch, Armin (1970) - 39:19
1:55:47 1. FC Egenhausen Bad Liebenzell 14.04.
Luft, Viktor (1974) - 36:34; Walz, Stefan (1981) - 38:06; Künzel, Oliver (1976) - 41:07
1:59:23 LAC Essingen II Mössingen 18.05.
Stillhammer, Fabian (2000) - 39:09; Richter, Siegfried (1962) - 39:57; Donn, Stefan (1970) - 40:17
1:59:24 LG Calw Calw 23.03.
Kricheldorf, Robert (2002) - 36:21; Schütz, René (1983) - 39:43; Erdogan, Yüksel (1974) - 43:20

2:05:54 LAV Stadtwerke Tübingen V Mössingen 18.05.
Riethmüller, Lars (1972) - 41:12; Burnet, Michael (1967) - 42:21; Diedrich, Christian (1958) - 42:21
2:06:06 VfL Ostelsheim II Calw 23.03.
Ferreira Vaz, Idalecio (1965) - 39:26; Kaupp, Peter (1969) - 43:12; Moll, Gunther (1972) - 43:28
2:07:00 TSV Kiebingen Kiebingen 13.04.
Fröhlich, Siegfried (1968) - 41:44; Wolff, Norbert (1968) - 41:54; Wender, Jan (1967) - 43:22
2:10:17 LAC Essingen III Mössingen 18.05.
Böhm, Steffen (1970) - 42:09; Emmenecker, Gerhard (1962) - 43:52; Marschik, Franz (1959) - 44:16
2:14:37 LAV Stadtwerke Tübingen VII Tübingen 15.09.
Knisel, Gerold (1957) - 43:24; Kimmel, Reiner (1966) - 44:52; Schleicher, Waldemar Sen. (1958) - 46:21
2:15:18 Lauftreff Altburg Calw 23.03.
Schropp, Andreas (1978) - 38:50; Straßer, Alexander (1964) - 42:18; Antoni, Peter (1968) - 54:10
2:15:39 LAV Stadtwerke Tübingen VI Mössingen 18.05.
Knisel, Gerold (1957) - 43:22; Walz, Siegfried (1958) - 44:39; Gross, Alfred (1949) - 47:38
2:21:34 TSV Kusterdingen Mössingen 18.05.
Vetter, Andreas (1964) - 42:44; Ordenbach, Andreas (1961) - 49:25; Mörz, Andreas (1962) - 49:25
2:21:43 VfL Ostelsheim III Calw 23.03.
Kampert, Andreas (1959) - 47:10; Stahl, Thomas (1973) - 47:16; Hörrmann, Arnold (1957) - 47:17
2:21:54 LAC Essingen IV Mössingen 18.05.
Bartle, Albert (1960) - 45:57; Maslo, Günther (1951) - 46:40; Wolf, Ernst (1948) - 49:17
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:05:21 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal

1:04:05 Gabius, Arne 1981 TherapieReha Bottwartal e.V. Kopenhagen/DEN 15.09.
1:04:44 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Usti nad Labem/CZ 21.09.
1:05:56 Kern, Marco 1987 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 07.04.
1:07:04 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 06.04.
1:07:28 Osman, Yassin 1993 LAZ Ludwigsburg Karlsruhe 22.09.
1:07:51 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Freiburg 07.04.
1:08:33 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Freiburg 07.04.
1:08:40 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 06.04.
1:09:32 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
1:10:27 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 06.04.

1:10:47 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Niedernhall 08.09.
1:10:58 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Freiburg 07.04.
1:11:00 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
1:11:04 Schnekenburger, Fabian 1983 TF Feuerbach Freiburg 07.04.
1:11:04 Schindler, Andreas 1976 TSV Glems Freiburg 07.04.
1:11:05 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 22.09.
1:11:47 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 07.04.
1:11:47 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 26.05.
1:11:57 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Karlsruhe 22.09.
1:11:59 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 26.05.

1:12:01 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Freiburg 07.04.
1:12:11 Lenz, Daniel 1975 SG Weinstadt Freiburg 07.04.
1:12:12 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Karlsruhe 22.09.
1:12:13 Maurer, Levin 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 22.09.
1:12:21 Karl, Sebastian 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 07.04.
1:12:24 Babel, Tobias 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 22.09.
1:12:54 Wörner, Marc 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 22.09.
1:13:25 Löffler, Fabian 1987 TSG Ehingen Bregenz/AUT 06.10.
1:13:29 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Kandel 10.03.
1:13:29 Schumacher, Richard 1983 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 26.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:25:12 LAV Stadtwerke Tübingen

3:26:11 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 06.04.
Baum, Lorenz (1990) - 1:07:04; Wörnle, Michael (1997) - 1:08:40; Göhler, Timo (1990) - 1:10:27
3:30:04 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 07.04.
Kern, Marco (1987) - 1:05:56; Holocher, Nils (1989) - 1:11:47; Karl, Sebastian (1991) - 1:12:21
3:34:27 TSV Glems Freiburg 07.04.
Noll, Daniel (1986) - 1:08:33; Schindler, Andreas (1976) - 1:11:04; Görzen, Alexander (1986) - 1:14:50
3:37:31 LAV Stadtwerke Tübingen II Karlsruhe 22.09.
Maurer, Levin (1997) - 1:12:13; Babel, Tobias (1981) - 1:12:24; Wörner, Marc (1998) - 1:12:54
3:43:49 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 22.09.
Uhlig, Dustin (1999) - 1:11:00; Junghans, Raphael (1999) - 1:15:55; Freudenberger, Holger (1977) - 1:16:54
3:44:42 TF Feuerbach Freiburg 07.04.
Schnekenburger, Fabian (1983) - 1:11:04; Hillebrand, Christoph (1981) - 1:14:39; Böpple, Martin (1985) - 1:18:59
3:50:52 LAV Stadtwerke Tübingen III Stuttgart 26.05.
Schramm, Michael (1990) - 1:11:47; Koch, Matthias (1964) - 1:18:05; Gottlieb, Samuel (1996) - 1:21:00
3:56:53 LG Filder Kandel 10.03.
Zuger, Daniel (1987) - 1:13:29; Seidl, Manuel (1979) - 1:20:57; Vosseler, Matthias (1969) - 1:22:27
4:07:51 TSV Riedlingen Freiburg 07.04.
Banzhaf, Thorsten (1978) - 1:20:49; Spöcker, Stefan (1975) - 1:21:42; Filk, Christian (1974) - 1:25:20
4:11:09 LAC Essingen Freiburg 07.04.
Götz, Alexander (1978) - 1:22:24; Zekel, Helmuth (1984) - 1:23:04; Donn, Stefan (1970) - 1:25:41

4:12:09 LG Filder II Freiburg 07.04.
Reponj, Damir (1976) - 1:21:01; Macke, Jürgen (1965) - 1:23:24; Klein, Markus (1989) - 1:27:44
4:14:37 TF Feuerbach II Freiburg 07.04.
Josten, Arne (1986) - 1:20:24; Fetz, Günther (1960) - 1:22:03; Geib, Walter (1956) - 1:32:10
4:15:33 TSV Neuenstadt Freiburg 07.04.
Weiss, Dieter (1973) - 1:23:40; Fiedler, Manuel (1982) - 1:24:58; Diehl, Jan-Hendrik (1982) - 1:26:55
4:20:04 SSV Ulm 1846 II Freiburg 07.04.
Strecke, Michael (1973) - 1:22:27; Gerstenacker, Thomas (1973) - 1:28:03; Toran, Jacobo (1962) - 1:29:34
4:29:01 Unterländer LG Heilbronn 05.05.
Ganszky, Marcel (1976) - 1:21:19; Schütz, Wolfgang (1959) - 1:23:09; Nestle, Martin (1959) - 1:44:33
4:29:30 LAV Stadtwerke Tübingen IV Karlsruhe 22.09.
Kwiatkowski, Peter (1977) - 1:22:20; Knisel, Gerold (1957) - 1:28:46; Gross, Alfred (1949) - 1:38:24
4:31:30 TSV Riedlingen II Freiburg 07.04.
Müller, Clemens (1969) - 1:28:19; Dorner, Klaus (1976) - 1:29:52; Wahl, Gerold (1967) - 1:33:19
4:42:42 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 05.05.
Khorenko, Mikhail (1993) - 1:26:09; Wicke, Bastian (1993) - 1:38:04; Dietrich, Markus (1995) - 1:38:29
4:43:41 SV Oberkollbach Köln 13.10.
Dihlmann, Christian (1989) - 1:18:14; Dittus, Jochen (1974) - 1:41:38; Schanz, Stephan (1980) - 1:43:49
4:46:19 LAC Essingen II Mössingen 18.05.
Richter, Siegfried (1962) - 1:29:36; Marschik, Franz (1959) - 1:36:32; Bartle, Albert (1960) - 1:40:11

4:46:43 TSV Neuenstadt II Freiburg 07.04.
Fiedler, Andreas (1979) - 1:29:00; Paduano, Antonio (1962) - 1:32:58; Leihenseder, Michael (1972) - 1:44:45
4:49:31 TSV Schmiden Freiburg 07.04.
Femerling, Urs (1965) - 1:31:40; Neubert, Carsten (1965) - 1:33:32; Schellroth, Nils (1963) - 1:44:19
5:46:53 Neckarsulmer Sport-Union II Heilbronn 05.05.
Schmid, Matthias (1993) - 1:38:33; Walz, Bernhard (1970) - 1:46:57; Farhadi, Ali (1954) - 2:21:23
Marathon
Bestl. 2018: 2:11:45 Gabius, Arne 1981 -- TherapieReha Bottwartal e.V.

2:12:57 Gabius, Arne 1981 TherapieReha Bottwartal e.V. New York/USA 03.11.
2:18:42 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 28.09.
2:20:18 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 28.09.
2:24:54 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Düsseldorf 28.04.
2:27:05 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG Schwäbisch Hall Luzern/SUI 27.10.
2:27:09 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 27.10.
2:31:26 Babel, Tobias 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 27.10.
2:32:12 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach Berlin 29.09.
2:33:10 Schumacher, Richard 1983 Sparda-Team Rechberghausen Kandel 10.03.
2:33:15 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Ulm 29.09.

2:34:29 Puls, Klaas Hinnek 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 27.10.
2:39:37 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 28.04.
2:41:21 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Düsseldorf 28.04.
2:41:54 Bauer, Lukas 1995 LAC Essingen Köln 13.10.
2:44:00 Seidl, Manuel 1979 LG Filder Berlin 29.09.
2:44:18 Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Berlin 29.09.
2:47:08 Dreßler, Robert 1969 TV Spaichingen Dresden 27.10.
2:47:11 Klaus, Maximilian 1964 KSG Gerlingen Düsseldorf 28.04.
2:49:35 Holzer, Steffen 1983 LG Filder Berlin 29.09.
2:50:30 Müller, Michael 1972 LG Welfen Hamburg 28.04.

2:50:49 Bender, Volker 1968 TSG Schwäbisch Hall Hamburg 28.04.
2:52:10 Reponj, Damir 1976 LG Filder München 13.10.
2:52:41 Bajrami, Arsim 1979 SG Weinstadt Berlin 29.09.
2:53:36 Behnke, Domenik 1980 SV Oberkollbach Frankfurt 27.10.
2:54:44 Keller, Jürgen 1959 LG Filstal Düsseldorf 28.04.
2:56:56 Scholer, Micha 1983 Schurwald-Runners Düsseldorf 28.04.
2:57:58 Dihlmann, Christian 1989 SV Oberkollbach Karlsruhe 22.09.
2:58:40 Dreßler, Lorenz 1964 TV Spaichingen Dresden 27.10.
2:58:42 Aichele, Harald 1979 Sparda-Team Rechberghausen Kandel 10.03.
2:58:46 Schaaf, Paul 1969 Sparda-Team Rechberghausen Dresden 27.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2018: 8:01:46 LAV Stadtwerke Tübingen

7:33:04 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 27.10.
Stang, Marius (1985) - 2:27:09; Babel, Tobias (1981) - 2:31:26; Puls, Klaas Hinnek (1973) - 2:34:29
8:50:54 LG Filder Berlin 29.09.
Seidl, Manuel (1979) - 2:44:00; Holzer, Steffen (1983) - 2:49:35; Lippold, Günther (1953) - 3:17:19
9:35:53 LAV Stadtwerke Tübingen II Frankfurt 27.10.
Koch, Matthias (1964) - 2:44:58; Synofzik, Matthis (1979) - 3:25:13; Ruckaberle, Oliver (1968) - 3:25:42
10:46:26 VfL Ostelsheim Kandel 10.03.
Hecke, Friedemann (1961) - 3:31:16; Held, Volker (1967) - 3:36:29; Kaupp, Peter (1969) - 3:38:41
10:47:31 Unterländer LG Stockholm 01.06.
Eberenz, Hannes (1975) - 3:21:48; Nestle, Martin (1959) - 3:37:26; Britsch, Bernd (1964) - 3:48:17
12:30:52 LG Steinlach-Zollern Berlin 28.09.
Fröhlich, Heinz (1965) - 3:48:53; Fecker, Stefan (1961) - 4:08:22; Zinnebner, Michael (1971) - 4:33:37
100 km
Bestl. 2018: 8:44:37 Schiffner, Igor 1968 -- Team Ar Sport

9:12:03 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Kandel 23.09.
10:36:10 Hecke, Friedemann 1961 VfL Ostelsheim Bottrop 24.08.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 13,26 Traber, Gregor 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen

13,37 +0,2 Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 30.06.
14,06 +1,1 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen Wetzlar 16.06.
14,34 +0,5 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen St.Wendel 29.06.
14,40 -1,0 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Neuwied 11.05.
14,42 -0,1 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
14,64 -0,6 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
14,80 +0,0 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 15.09.
15,33 +1,1 Fischer, Eric 1997 LG Welfen Wetzlar 16.06.
15,38 +0,0 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 30.06.
15,64 -1,0 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.

15,68 +1,5 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Greensboro/USA 12.04.
15,94 +1,0 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Weingarten 14.07.
16,21 +0,0 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Marktoberdorf 29.06.
16,40 -0,2 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Bietigheim-Bissingen 11.08.
16,56 +0,0 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
16,57 +1,4 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 14.07.
16,58 -1,3 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 19.05.
16,82 -0,2 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Heilbronn 02.06.
16,89 -1,6 Henne, Stefan 1994 LAC Essingen Aalen-Unterkochen 27.04.
16,96 -0,2 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 29.09.

16,99 -1,3 Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
17,34 -1,5 Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG Flein 13.10.
17,40 +0,2 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Albstadt 03.05.
17,41 -1,3 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Renningen 01.05.
18,02 +0,9 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 13.07.
18,18 -1,5 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Flein 13.10.
18,40 -1,5 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG Flein 13.10.
18,69 +0,0 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
18,81 -0,2 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen Weingarten 29.09.
19,06 +0,2 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Albstadt 03.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 50,74 Preis, Constantin 1998 -- VfL Sindelfingen

49,23 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Zürich/SUI 11.09.
52,05 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Berlin 04.08.
52,88 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen Regensburg 07.07.
56,35 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Walldorf 13.07.
56,49 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Koblenz 22.06.
57,82 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen Ellwangen/Jagst 25.05.
61,58 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim Ellwangen/Jagst 25.05.
74,47 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. Ludwigsburg 13.07.
3000 m Hindernis
Bestl. 2018: 8:50,25 Baumann, Robert 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen

8:43,74 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 18.05.
8:45,59 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Oordegem/BEL 25.05.
9:22,53 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 18.05.
10:21,92 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Karlsruhe 18.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 40,60 VfL Sindelfingen

39,66 VfB Stuttgart 1893 Berlin 04.08.
Corucle, Philipp (1997); Czysch, Alexander (2001); Riekert, Moritz (1992); Heinle, Fabian (1994)
41,29 VfL Sindelfingen Berlin 04.08.
Haidt, Luis (1997); Wiesner, Johannes (1994); Dillitzer, Maximilian (1999); Stubican, Emanuel (1998)
41,90 LG Staufen St.Wendel 29.06.
Abele, Julian (2001); Kucher, Michael (1995); Kindel, Moritz (1997); Kuhn, Marco (2001)
42,84 StG Heilbronn-Neckarsulm Neckarsulm 20.07.
Nadarzinski, Daniel (1996); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Wieland, Marian (2003)
42,96 StG Pfullingen-Riederich Reutlingen 25.05.
Kurz, Lukas (1999); Loroff, Nils (2000); Bonnaire, Florian (1990); Grauer, Georg (2002)
43,17 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Behrens, Henry (1999); Bayer, Victor (1995); Nager, Michael (1996); Freitag, Benno (1995)
43,18 LG Gäu Athletics Heilbronn 02.06.
Nübling, Mirko (2000); Philippin, Tim (1998); Mergenthaler, Martin (1998); Günther, David (1998)
43,58 LG Neckar-Enz Freiberg a. N. 11.05.
Schober, Clemens (1998); Camara, Lamin (1992); Winkeler, Philipp (2000); Fischer, Jonte (1999)
43,93 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Ulm 19.05.
Neuhold, Nick (2001); Papailiou, Patrick (2001); Heubach, Stefan (1997); Lämmle, Timo (1992)
44,35 StG Weissach-Weinstadt Stuttgart 20.07.
Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic (2000); Kleinert, Alex (1988); Sigle, Christian (1994); Tekdal, Aydin (1996)

44,42 StG LG Rems-Welland Ulm 19.05.
Vöhringer, Philipp (1998); Schönbach, Martin (1992); Bihlmaier, Johannes (1994); Mansel, Luca (1999)
44,60 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
Brümmer, Yannick (1994); Ewinger, Christoph (1991); Kaiser, Tobias (1993); Lenz, Marco (1999)
44,71 StG Zollernalb Panthers II Albstadt 21.07.
Jenter, Bastian (1994); Schenk, Jan (1998); Kommer, Joshua (2002); Pichler, Jakob (2000)
46,05 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
Herb, Lars (2001); Czarnecki, Andreas (1995); Wüst, Moritz (2001); Bürger, Florian (1998)
46,31 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 12.05.
Feucht, Ben (1999); Jakob, Luca (2001); Lutz, Philipp (1999); Walz, Axel (2002)
46,61 TB Tailfingen Albstadt 21.07.
Heim, Luca (1997); Binder, Maximilian (1999); Blatter, Benjamin (1995); Horneff, Nils Lucas (1998)
46,68 LG Brenztal Hürben 26.04.
Zimmermann, Tim (2001); Gräß, Daniel (1999); Wilhelmstätter, Jonas (2001); Neubauer, Lukas (1998)
46,70 Unterländer LG Flein 26.05.
Lang, Julian (2000); Moser, Maximilian (2000); Nechwatal, Marcel (1999); Lindner, Jonas (2000)
46,71 TV Oberhaugstett Ulm 19.05.
Mohr, Jonas (1997); Stepper, Jonas (1998); Hüther, Christof (1992); Bostancioglu, Furkan (2000)
46,78 LG Eningen-Reutlingen II Reutlingen 25.05.
Rogge, Kevin (1994); Schröter, Lennart (1997); Pauckner, Nils (1999); Pfletschinger, Felix (1997)

46,95 LG Welfen Aulendorf 27.04.
Knobloch, Yannik (2001); Rimpl, Marc (2000); Hauck, Matti (2003); Fischer, Eric (1997)
47,34 StG Heilbronn-Neckarsulm I Neckarsulm 20.07.
Marchand, Virgile (1995); Bierwagen, André (1999); Reiß, Yannick (1995); Wölfl, Peter (1999)
47,91 TG Trossingen Spaichingen 11.05.
Hübel, Malte (2000); Hohner, Jeremias (2000); Heider, Michael (1995); Welte, Benjamin (1995)
48,60 Unterländer LG I Flein 26.05.
Riedl, Kevin (1998); Gurr, Jonas (2000); Engel, Lukas (1998); Lang, Silas (2000)
49,13 LAC Essingen Essingen 31.05.
Hirsch, Tobias (1987); Schätzle, Benjamin (1984); Weisheit, Thorsten (1980); Hübner, Markus (1972)
49,51 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 30.06.
Burgmann, Johan (2001); Schneider, Leonhard (2000); Mutschler, Ralf (1974); Diekkrüger, Lars (1994)
49,84 LAC Essingen II Bruchsal 26.05.
Litau, Ernst (1963); Beyerle, Wilhelm (1963); Strehle, Rainer (1964); Frank, Kai-Steffen (1960)
49,99 LG Eningen-Reutlingen I Reutlingen 25.05.
Fardan, Navid (1998); Eiting, Philipp (1999); Rogge, Jannik (1999); Schnitzler, Martin (1970)
52,75 LG Filstal Ulm 19.05.
Götz, Benedikt (1985); Staudenmaier, Manuel (1997); Spiegelburg, Richard (1977); Hikel, Daniel (1999)
53,35 TSV Meßstetten Albstadt 21.07.
Rohm, Detlev (1964); Gomeringer, Michael (1981); Clausen, Carsten (1975); Götting, Lukas (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:12,07 VfL Sindelfingen

3:13,51 VfL Sindelfingen Wetzlar 15.06.
Frers, Yannik (1994); Krings, Yannic (1994); Baranski, Leonard (1998); Preis, Constantin (1998)
3:19,06 LG Neckar-Enz Walldorf 14.07.
Schober, Clemens (1998); Mahl, Michael (1998); Schliewe, Nicolas (1996); Fischer, Jonte (1999)
3:23,04 SG Schorndorf 1846 St.Wendel 30.06.
Sämann, Ludwig (1991); Deiss, Björn (1990); Köber, Alexander (1991); Christ, Nicolai (1998)
3:30,00 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Walldorf 14.07.
Ruoff, Lukas (2000); Eggs, Jannes (2000); Hildenbrand, Kolja (1997); Hettich, Stefan (1992)
4:05,24 LAC Essingen Zella-Mehlis 10.08.
Strehle, Rainer (1964); Beyerle, Wilhelm (1963); Litau, Ernst (1963); Frey, Bernhard (1965)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:14,82 LG farbtex Nordschwarzwald

7:13,67 LG farbtex Nordschwarzwald II Ulm 28.07.
Bäuerle, Denis (1989); Engel, Hendrik (1992); Benitz, Timo (1991)
7:20,59 SG Schorndorf 1846 Ulm 28.07.
Sämann, Ludwig (1991); Fehr, Marcel (1992); Christ, Nicolai (1998)
7:27,85 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 28.07.
Wörnle, Michael (1997); Baumann, Robert (1998); Kalb, Florian (1996)
7:34,62 SSV Ulm 1846 Ulm 28.07.
Haboubi, Aimen (1984); Konrad, Fabian (1997); Völkl, Korbinian (1991)
7:35,03 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Aalen 30.05.
Hildenbrand, Kolja (1997); Rein, Daniel (1998); Hettich, Stefan (1992)
7:39,10 LG farbtex Nordschwarzwald I Ulm 28.07.
Karl, Sebastian (1991); Müller, Fabian (1995); Hansert, Henri (1994)
7:50,94 VfB LC Friedrichshafen Aalen 30.05.
Wittmann, Simon (1999); Weisser, Patrick (1998); Sperlich, Martin (1991)
7:57,14 LAV Stadtwerke Tübingen II Aalen 30.05.
Wörnle, Christian (1994); Obenauer, Peter (1990); Rauscher, Silvan (1998)
8:17,87 LAV Stadtwerke Tübingen III Aalen 30.05.
Haug, Theodor (1995); Scheub, Paul Pascal (1993); Jelden, Paul (1999)
8:19,31 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause II Aalen 30.05.
Hailer, Davide (2000); Rein, Boris (1988); Fiedler, Lou (2001)

8:19,49 LAV Stadtwerke Tübingen III Aalen 30.05.
Haller, Jan Philipp (1996); Ulrich, Julius (1998); Hoffmann, Jan (1996)
8:52,86 LG farbtex Nordschwarzwald III Rottweil 15.09.
Rezai, Esmat (2000); Haag, Marcel (2001); Lehr, Nico (1999)
9:22,75 SV Oberkollbach Nagold 08.05.
Schwarzer, Andreas (1984); Behnke, Domenik (1980); Kirchenbauer, Daniel (1982)
11:25,57 LG Hohenlohe Buchen 20.09.
Schermutzki, Gero (1971); Ghidelli, Roberto (1981); Ledwig, Benedikt (1989)
11:35,9 LAC Essingen Zella-Mehlis 10.08.
Marschik, Franz (1959); Maslo, Günther (1951); Pfeiffer, Roland (1957)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2018: 35:51,25 Krehl, Günter 1948 -- VfL Ostelsheim

42:03,00 Knäringer, Frank 1936 TSG Esslingen Gengenbach 11.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,20 Günther, Martin 1986 -- VfB Stuttgart 1893

2,12 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 St.Wendel 30.06.
2,01 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Lana/ITA 27.04.
2,00 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
1,96 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
1,96 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Walldorf 14.07.
1,95 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Epingen 08.06.
1,94 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 10.08.
1,90 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.09.
1,89 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
1,89 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Braunschweig 14.09.

1,88 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 01.06.
1,88 Diekkrüger, Lars 1994 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 23.07.
1,87 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
1,87 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
1,86 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Mont Olive/USA 11.05.
1,85 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 07.07.
1,85 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG Crailsheim 07.07.
1,85 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Bietigheim-Bissingen 10.08.
1,84 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG Flein 26.05.
1,84 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07.

1,84 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
1,84 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Winnenden 14.09.
1,84 Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG Neckarsulm 22.09.
1,82 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bietigheim-Bissingen 10.08.
1,81 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Hürben 21.09.
1,80 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich Stuttgart 20.07.
1,78 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
1,77 Seidel, Tim 1996 LG Staufen Ellwangen/Jagst 25.05.
1,76 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 13.07.
1,76 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Flein 12.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 5,60 Laidig, Torben 1994 -- LAV Stadtwerke Tübingen

5,46 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal Geislingen 07.09.
5,25 Laidig, Torben 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 20.07.
5,00 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 30.06.
4,90 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Ahzusa/USA 18.04.
4,90 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Möhrfelden 20.06.
4,90 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 30.06.
4,85 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Lana/ITA 28.04.
4,80 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
4,60 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Bietigheim-Bissingen 11.08.
4,60 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bietigheim-Bissingen 11.08.

4,26 Spiegelburg, Richard 1977 LG Filstal Stadion Holzgerlingen 29.09.
4,25 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen Walldorf 13.07.
4,20 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
4,15 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 Oberhaugstett 10.06.
4,15 Vöhringer, Philipp 1998 LAC Essingen Waiblingen 15.06.
4,15 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 Riederich 03.07.
4,05 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Waiblingen 15.06.
4,00 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz Helmsheim 25.05.
3,95 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Oberhaugstett 10.06.
3,90 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 Helmsheim 25.05.

3,90 Schönbach, Dennis 1994 LAC Essingen Winterbach 26.07.
3,85 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 10.06.
3,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 19.05.
3,80 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
3,80 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Weingarten 14.07.
3,80 Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG Flein 13.10.
3,70 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 19.05.
3,70 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Remshalden 06.07.
3,65 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.
3,60 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 8,13 Heinle, Fabian 1994 -- VfB Stuttgart 1893

8,05 +0,4 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 Berlin 03.08.
7,48 +0,7 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 Rheinau-Freistett 30.06.
7,32 +1,2 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
7,30 +0,5 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
7,26 -0,3 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
7,26 +0,5 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 10.08.
7,08 +0,7 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.05.
7,06 +0,0 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
7,06 +0,0 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Horgau 07.08.
7,04 +0,8 Burkhart, Cedric 1996 VfB Stuttgart 1893 Walldorf 13.07.

7,00 +0,2 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Spartanburg/USA 30.03.
6,98 +2,0 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.09.
6,87 +0,7 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Walldorf 13.07.
6,84 +0,9 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 30.05.
6,84 +0,5 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 29.06.
6,83 +1,1 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
6,80 +0,5 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Ulm 19.05.
6,74 +0,0 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics Heilbronn 01.06.
6,73 +2,0 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 20.07.
6,70 +0,6 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.

6,56 -0,7 Spiegel, Heiko 1996 TSV Riederich Riederich 03.07.
6,54 +0,4 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Reutlingen 25.05.
6,53 +0,0 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 01.06.
6,52 +0,0 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Weingarten 13.07.
6,48 +0,3 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
6,48 -1,6 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Heilbronn 01.06.
6,43 +1,4 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
6,40 +0,6 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
6,35 +0,0 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Weingarten 18.05.
6,35 +0,0 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
Dreisprung
Bestl. 2018: 15,81 Jasper, Martin 1989 -- VfB Stuttgart 1893

14,57 -0,7 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt Stuttgart 20.07.
14,30 -2,0 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen St.Wendel 29.06.
13,56 +0,0 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Koblenz 23.06.
13,56 -0,4 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Jesolo/ITA 05.09.
13,01 -0,7 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Heilbronn 02.06.
12,85 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 02.06.
12,75 +0,1 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 20.07.
12,34 +1,8 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Calw-Stammheim 26.06.
12,04 -0,5 Felger, David 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 20.07.
11,80 -0,3 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Heilbronn 02.06.

11,55 -0,5 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim Schrozberg 26.07.
10,90 +0,2 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
10,80 +0,2 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
10,02 +0,2 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Heidenheim 22.05.
8,63 -1,1 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. Freiberg a.N. 18.10.
8,40 +0,1 Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen Helmsheim 26.05.
8,26 +0,0 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Albstadt 03.05.
7,94 +0,2 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Oberhaugstett 03.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 19,91 Bayer, Simon 1995 -- VfL Sindelfingen

20,26 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Berlin 03.08.
19,87 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen Berlin 03.08.
18,05 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 01.06.
15,26 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
15,05 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bietigheim-Bissingen 10.08.
15,03 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05.
14,86 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
14,75 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Walldorf 14.07.
14,64 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.
14,53 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Geislingen 22.09.

14,47 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg Murr 30.03.
14,11 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen Halle (Saale) 01.06.
13,99 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
13,93 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Bietigheim-Bissingen 10.08.
13,49 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Weilstetten 14.04.
13,37 Lischka, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
13,20 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal Eislingen 25.05.
13,17 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Bietigheim 17.07.
13,00 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
12,99 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 Augsburg 27.06.

12,98 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Stuttgart 20.07.
12,94 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06.
12,80 Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen Spaichingen 11.05.
12,75 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach Stuttgart 22.09.
12,74 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Filderstadt 01.06.
12,69 Mutschler, Holger 1977 LG Freiberg a.N. Leinefelde 14.07.
12,64 Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG Flein 07.09.
12,35 Henne, Stefan 1994 LAC Essingen Heidenheim 11.05.
12,31 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
12,18 Schönbach, Dennis 1994 LAC Essingen Ulm 19.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 56,01 Salzer, Michael 1991 -- TG Nürtingen

49,27 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg Wetzlar 16.06.
48,27 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Augsburg 27.06.
48,07 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Bietigheim-Bissingen 11.08.
47,69 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Heidelberg 09.06.
47,69 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Heidelberg 09.06.
47,27 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
47,13 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Lana/ITA 28.04.
45,47 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 15.09.
43,66 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Möhrfelden 20.06.
43,30 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg Walldorf 13.07.

42,60 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Igersheim 05.10.
42,33 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Weilstetten 14.04.
41,86 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.
41,31 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
41,21 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Bietigheim 17.07.
40,62 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echteringen 04.05.
39,29 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 05.05.
39,12 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Reutlingen 25.05.
39,01 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 Heilbronn 01.06.
38,80 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte/USA 16.03.

38,74 Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen Ostdorf 28.06.
37,14 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Bad Boll 01.05.
37,03 Rathgeber, David 1998 LG Filstal Sigmaringen 03.10.
36,79 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
36,45 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 25.05.
36,03 Emmanouilidis, Dimitrios 1966 TSV Frickenhausen Reutlingen 25.05.
36,01 Henne, Stefan 1994 LAC Essingen Heidenheim 11.05.
35,78 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim Schrozberg 06.04.
35,72 Eberhardt, Tobias 1987 LG Staufen Heidenheim 22.05.
35,62 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echteringen 04.05.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 57,33 Burger, Michael 2000 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

53,35 Huber, Peter 1981 VfL Waiblingen Helmsheim 25.05.
52,51 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Waiblingen 14.09.
51,35 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Sindelfingen 25.09.
50,55 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen Dischingen 11.08.
48,65 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim Heilbronn 01.06.
47,92 Sigle, Eric 1999 SG Weinstadt Weinstadt 04.05.
46,14 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Waiblingen 23.03.
45,92 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Heilbronn 01.06.
45,06 Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Waiblingen 14.09.
43,47 Engel, Tobias 1990 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 10.05.

37,10 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Eningen unter Achalm 17.05.
35,25 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Igersheim 26.05.
34,68 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Helmsheim 25.05.
31,06 Mutschler, Ralf 1974 LG Teck Eningen unter Achalm 17.05.
31,04 Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen Löffingen 30.06.
30,30 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 05.10.
27,18 Biesler, Simon 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Waiblingen 14.09.
27,00 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Eningen unter Achalm 17.05.
26,44 Bechler, Michael 1965 TSG Schnaitheim Dischingen 11.05.
25,58 Reuschenbach, Nils 1977 LG Freiberg a.N. Ludwigsburg-Oßw 18.05.

25,25 Vasas, Markus 1983 LeichtathletikTeam Schurwald Dischingen 10.05.
25,23 Ruoff, Peter 1972 TSG Schnaitheim Heidenheim 11.10.
25,08 Hund, Andreas 1979 LG Welfen Baienfurt 28.09.
24,67 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. Dischingen 11.05.
23,48 Huber, Carsten 1974 LG Freiberg a.N. Ludwigsburg-Oßw 18.05.
23,15 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Heidenheim 11.10.
21,23 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 20.07.
20,74 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 20.07.
20,41 Mühleisen, Thomas 1961 LG Filder Dischingen 11.05.
17,67 Hampp, Michael 1966 LG Freiberg a.N. Dischingen 11.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 73,60 Hess, Patrick 1991 -- LG Staufen

74,25 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Charlotte(/USA 15.03.
71,22 Hess, Patrick 1991 LG Staufen St.Wendel 29.06.
66,47 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Walldorf 14.07.
64,32 Esenwein, Peter 1967 VfL Sindelfingen Walldorf 14.07.
60,71 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 05.05.
60,17 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Gävle/SWE 14.07.
60,11 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
58,36 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Bietigheim-Bissingen 11.08.
57,48 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Stuttgart 20.07.
56,88 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 25.05.

56,73 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.
55,86 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bietigheim-Bissingen 11.08.
55,29 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 26.05.
53,99 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 25.05.
53,09 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Reutlingen 25.05.
52,03 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 11.08.
51,95 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
51,50 Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen Bruchsal 13.04.
50,60 Henne, Stefan 1994 LAC Essingen Waiblingen 23.03.
50,55 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.05.

50,51 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Waiblingen 23.03.
50,24 Jeggle, Markus 1994 LV Pliezhausen 2012 Bönnigheim 30.05.
49,48 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen Stuttgart 20.07.
49,03 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal Eislingen 25.05.
48,82 Sigle, Eric 1999 SG Weinstadt Heilbronn 02.06.
48,70 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
48,11 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echteringen 04.05.
47,47 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Salem 23.03.
47,47 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen Stuttgart 20.07.
47,19 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal Vigo/ESP 15.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2018: 2.602 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach-Zollern

2.185 Fey, Fabian 1993 TG Nürtingen Winnenden 14.09.
5,70(+0,8)-33,12-24,96(-0,3)-27,60-5:53,18
2.173 Schneider, Ulrich 1973 LAZ Ludwigsburg Zella-Melis 15.06.
4,95(+2,5)-43,41-26,98(-0,3)-27,81-5:22,50
2.077 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen Winnenden 14.09.
5,66(+0,1)-38,69-26,26(-0,3)-25,39-6:00,73
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 8.481 Abele, Arthur 1986 -- SSV Ulm 1846

8.209 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05./
11,12(+0,7)-7,26(-0,3)-14,86-2,00-50,16/14,64(-0,6)-47,27-4,80-60,11-4:20,66 26.05.
8.128 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05./
10,41(+0,9)-7,32(+1,2)-14,64-2,00-48,52/14,42(+0,7)-41,90-4,80-57,27-4:50,48 26.05.
8.060 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05./
11,04(+1,2)-7,30(+0,5)-15,26-1,94-48,28/14,42(-0,1)-40,55-4,80-55,29-4:28,03 26.05.
7.964 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.05./
10,84(+0,5)-7,06(+0,0)-15,03-1,89-48,38/14,94(+2,6)-39,29-4,90-60,71-4:34,57 05.05.
7.642 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.09./
10,94(+0,1)-6,98(+2,0)-14,94-1,82-49,54/14,80(+0,0)-45,47-4,40-54,09-4:43,00 15.09.
7.587 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 01.06./
11,00(-0,6)-6,70(+0,6)-13,99-1,82-48,79/15,64(-1,0)-41,86-4,70-56,73-4:28,21 02.06.
7.378 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 26.06./
11,15(+0,5)-7,05(+0,0)-12,72-1,90-49,22/15,38(+0,0)-34,56-5,00-51,02-4:46,90 30.06.
7.118 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Bietigheim-Bissingen 10.08./
11,82(-0,3)-6,45(+0,8)-13,93-1,88-53,14/16,40(-0,2)-48,07-4,60-58,36-4:48,39 11.08.
6.235 Merle, Maik 1993 LG Steinlach-Zollern Weingarten 13.07./
11,86(+0,3)-6,52(+0,0)-11,48-1,84-52,49/15,94(+1,0)-30,25-3,80-41,63-4:40,31 14.07.
6.170 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07./
11,70(+0,3)-6,03(+0,0)-11,44-1,84-52,81/16,56(+0,0)-31,51-3,90-48,70-4:49,97 14.07.

5.807 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 13.07./
11,44(+0,0)-6,25(+0,0)-8,95-1,72-52,11/16,57(+1,4)-23,61-3,60-43,77-4:39,74 14.07.
5.699 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Weingarten 18.05./
11,72(-0,5)-6,35(+0,0)-10,73-1,80-54,87/17,05(-0,7)-32,91-3,10-49,39-5:17,07 19.05.
5.535 Lägler, Ulrich 1989 Unterländer LG Flein 12.10.
11,98(+0,0)-6,12(+0,1)-12,57-1,84-53,43-17,34(-1,5)-35,04-3,80-43,58-6:51,62
5.529 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.05./
12,35(-1,5)-6,15(+0,0)-10,48-1,72-56,04/16,58(-1,3)-29,92-3,80-43,89-5:10,71 19.05.
5.499 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 28.09./
11,98(-0,7)-5,79(-0,7)-10,75-1,72-54,53/16,96(-0,2)-31,70-3,60-41,70-5:12,24 29.09.
5.183 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Winnenden 14.09./
11,94(+0,5)-6,08(-0,9)-9,09-1,84-56,25/18,08-30,37-3,30-35,59-5:15,06 15.09.
5.038 Wolf, Marcel 1987 SV Vaihingen Flein 12.10.
11,86(+0,0)-6,20(+0,4)-8,32-1,76-53,49-18,18(-1,5)-23,59-2,70-34,71-4:54,69
5.007 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Winterbach 25.05./
11,99(-0,2)-6,13(+1,5)-8,40-1,68-54,72/17,41(-0,2)-21,50-3,20-34,20-4:59,1 26.05.
4.648 Löffler, Samuel 1989 LG Welfen Weingarten 28.09.
12,64(-0,7)-5,03(-1,2)-9,60-1,72-56,66-20,11(-0,2)-28,73-3,00-42,43-5:00,25
4.611 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen Weingarten 28.09./
12,50(-0,7)-5,98(-0,6)-8,34-1,72-59,25/18,81(-0,2)-19,86-3,50-34,24-5:05,43 29.09.

4.535 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG Flein 12.10./
12,81(+0,0)-5,39(+0,3)-8,78-1,80-57,15/18,40(-1,5)-24,22-2,50-40,96-5:13,61 13.10.
4.495 Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch Venedig/ITA 21.09./
12,20(+0,3)-5,66(-2,4)-10,32-1,57-62,04/18,17(+0,1)-30,42-3,30-34,26-5:50,35 22.09.
4.443 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 13.07./
11,57(+0,0)-5,83(+0,0)-11,88-1,72-53,93/18,02(+0,9)-36,96-o.g.V.-24,96-aufg. 14.07.
4.266 Friedl, Tobias 1987 LG Filder Rottweil 14.09./
11,78(+0,0)-5,47(+0,0)-10,08-1,55-57,17/21,71(-0,1)-31,08-2,70-38,95-6:06,16 15.09.
4.173 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 13.07./
12,40(-0,2)-5,34(+0,0)-8,37-1,76-55,53/21,34(+1,0)-21,47-2,80-34,41-5:36,16 14.07.
4.084 Schneider, Ulrich 1973 LAZ Ludwigsburg Schutterwald 14.09./
13,33(+0,4)-5,16-9,76-1,56-62,03/20,64(+0,0)-28,37-3,30-41,02-5:32,70 15.09.
4.012 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett Winterbach 25.05./
12,84(-0,2)-5,28(+1,6)-9,69-1,52-60,28/20,93(-0,2)-26,65-3,00-40,29-5:45,8 26.05.
3.977 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
12,29(-0,2)-5,56(-0,1)-8,96-1,60-57,87/21,78(-0,2)-26,27-3,80-32,63-aufg. 26.05.
3.716 Eisenhardt, Tim 1995 LG Filder Rottweil 14.09./
12,90(+0,0)-5,30(-0,2)-9,31-1,55-59,26/25,91(+0,0)-26,58-2,60-33,63-5:23,26 15.09.
3.582 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Winnenden 14.09./
12,62(+0,3)-5,54(+0,2)-8,87-1,64-70,48/20,71(+2,3)-24,98-2,50-37,53-6:15,15 15.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 24.659 SSV Ulm 1846

24.397 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05./
Nowak, Tim (1995) - 8.209; Eitel, Manuel (1997) - 8.128; Brugger, Mathias (1992) - 8.060 26.05.
17.432 LG Steinlach-Zollern Weingarten 13.07./
Kretschmer, Niklas (1998) - 6.754; Merle, Maik (1993) - 6.235; Ebinger, Niklas (1998) - 4.443 14.07.
14.758 LG Welfen Weingarten 28.09./
Heimpel, Fabian (1999) - 5.499; Löffler, Samuel (1989) - 4.648; Sterk, Philipp (1997) - 4.611 29.09.
12.244 SV Winnenden Winnenden 14.09./
Binder, Kai (1999) - 5.183; Noller, Marius (1993) - 3.582; Engelke, Carsten (1965) - 3.479 15.09.
10.897 LG Filder Rottweil 14.09./
Friedl, Tobias (1987) - 4.266; Eisenhardt, Tim (1995) - 3.716; Stütz, Andre (1991) - 2.915 15.09.
DMM Gruppe 3
Bestl. 2018: 4.631 LG Leinfelden-Echterdingen

8.839 LAC Essingen Donauwörth 29.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,87 Volzer, Stefan 2000 -- VfB Stuttgart 1893

10,44 +1,8 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 30.06.
10,92 +0,3 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen Ulm 19.05.
11,04 +0,0 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.08.
11,05 -0,3 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Erbach 05.07.
11,07 +1,6 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz Pforzheim 19.05.
11,08 -0,5 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
11,13 +0,3 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG Ulm 19.05.
11,14 +1,0 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Riederich 03.07.
11,16 +0,0 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen Walldorf 13.07.
11,21 +1,1 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Crailsheim 07.07.

11,24 +1,0 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter Riederich 03.07.
11,27 +1,9 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck Bietigheim 17.07.
11,28 -0,3 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg Mannheim 29.06.
11,36 +0,0 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Bönnigheim 30.05.
11,36 -0,5 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Filderstadt 01.06.
11,36 +0,0 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 17.08.
11,41 +1,0 Schwab, Jonas 2000 TSV Gomaringen Riederich 03.07.
11,46 +0,3 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
11,52 +1,9 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal Nagold 13.04.
11,52 +0,7 Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 19.05.

11,53 +0,5 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall Neckarsulm 20.07.
11,58 -0,3 Abele, Julian 2001 LG Staufen Hüttlingen 06.07.
11,60 +1,0 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Ulm 19.05.
11,60 +1,0 Neuhold, Nick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Ulm 19.05.
11,63 +1,1 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Crailsheim 07.07.
11,64 -0,2 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.05.
11,65 -0,4 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic 2000 SG Weinstadt Stuttgart 20.07.
11,67 -0,3 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen Hüttlingen 06.07.
11,69 +0,6 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 17.08.
11,71 -0,6 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.

11,71 -1,1 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen Fischbach 26.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,11 Sproll, William 1999 -- VfB LC Friedrichshafen

20,99 +2,0 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 30.06.
22,45 +1,6 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Stuttgart 20.07.
22,65 +0,9 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz Riederich 03.07.
22,73 +0,2 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Walldorf 14.07.
22,77 +0,2 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG Walldorf 14.07.
22,83 +0,7 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Hüttlingen 06.07.
23,05 +0,0 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Walldorf 14.07.
23,14 +0,0 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Balingen 08.09.
23,17 +0,0 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck Balingen 08.09.
23,19 +0,8 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall Crailsheim 07.07.

23,39 +0,5 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal Walldorf 14.07.
23,40 +0,0 Abele, Julian 2001 LG Staufen München 08.06.
23,41 +0,8 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg Crailsheim 07.07.
23,45 +0,9 Gebhardt, Maurice 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 20.07.
23,55 +0,0 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen Pfullingen 06.07.
23,59 +0,0 Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.05.
23,68 -1,1 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Albstadt 21.07.
23,76 +1,7 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen Heidenheim 11.05.
23,84 +0,1 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Heidelberg 09.06.
23,96 +0,8 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall Crailsheim 07.07.

23,99 +0,9 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 20.07.
24,20 +1,7 Jettke, Maximilian 2000 LSG Aalen Heidenheim 11.05.
24,24 -0,8 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Flein 31.08.
24,47 -0,3 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 25.05.
24,67 +0,0 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe Bönnigheim 30.05.
24,67 -1,1 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
24,77 +0,0 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen 25.05.
24,80 +1,4 Letzkus, Philipp 2001 TSV Gomaringen Riederich 03.07.
24,87 +0,8 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Stuttgart 22.09.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 48,77 Voss, Yannic 1999 -- TSV Gomaringen

49,82 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
50,32 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Ulm 17.08.
50,87 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 02.06.
51,34 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.08.
51,81 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 17.08.
51,91 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
52,10 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Crailsheim 07.07.
52,24 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Köngen 24.07.
52,28 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 12.05.
52,38 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Reutlingen 25.05.

52,81 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
52,82 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt Bönnigheim 30.05.
53,33 Wichmann, Dominic 2000 VfL Sindelfingen Pforzheim 19.05.
53,43 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Köngen 24.07.
53,52 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 25.05.
53,61 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
53,63 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund Hüttlingen 06.07.
53,75 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen Stuttgart 20.07.
53,84 Meier, Niklas 2000 LG Filder Ulm 17.08.
54,11 Haag, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall Pfungstadt 07.08.

54,66 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Albstadt 21.07.
54,87 Rimpl, Marc 2000 LG Welfen Weingarten 18.05.
55,27 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall Schwäbisch H 18.05.
55,69 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winterbach 25.05.
55,82 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Flein 12.10.
55,83 Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall Flein 31.08.
55,89 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
55,90 Weber, Leines 2000 SG Schorndorf 1846 Buckenberg 19.05.
56,11 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:51,10 Ferreira, Tobias 1999 -- LG Filder

1:55,61 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Heilbronn 01.06.
1:57,88 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Riederich 03.07.
1:58,04 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
1:58,22 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Karlsruhe 18.05.
1:59,55 Steiner, David 2001 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:00,37 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen Hüttlingen 06.07.
2:00,43 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen Heilbronn 01.06.
2:00,73 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 25.05.
2:03,17 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt Stuttgart 22.09.
2:03,66 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen Reutlingen 25.05.

2:03,69 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
2:05,26 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Stuttgart 20.07.
2:05,31 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Riederich 03.07.
2:05,65 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Renningen 01.05.
2:06,08 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 04.05.
2:07,13 Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG Köngen 24.07.
2:07,13 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 24.07.
2:08,70 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.
2:08,92 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Ulm 19.05.
2:09,10 Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr Freiberg a. N. 11.05.

2:09,40 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
2:09,51 Borho, Alexander 2000 SV Waldmössingen Balingen 08.09.
2:10,16 Bachner, Mark 2001 VfL Sindelfingen Ulm 19.05.
2:10,40 Rauser, Daniel 2001 SGV Murr Freiberg a. N. 11.05.
2:10,60 Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 Pfungstadt 07.08.
2:12,40 Eberhardt, Tobias 2001 LG Brenztal Heidenheim 11.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:35,00 Eggs, Jannes 2000 -- TSV Gomaringen

2:32,29 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Pliezhausen 12.05.
2:40,09 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Pliezhausen 12.05.
2:40,15 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Pliezhausen 12.05.
2:40,55 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Pliezhausen 12.05.
2:40,68 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Pliezhausen 12.05.
2:43,10 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 12.05.
2:49,60 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Fischbach 02.08.
2:50,08 Frey, Moritz 2000 LAC Essingen Essingen 03.05.
2:54,08 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
2:54,76 Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.

3:02,10 Eberhardt, Tobias 2001 LG Brenztal Essingen 03.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 3:49,88 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

3:57,01 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Regensburg 06.07.
4:02,05 Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen Emmingen 10.07.
4:05,92 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Karlsruhe 18.05.
4:07,01 Steiner, David 2001 LG Filder Walldorf 14.07.
4:11,45 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Regensburg 06.07.
4:16,36 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Riederich 03.07.
4:18,75 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 18.05.
4:25,22 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 18.08.
4:26,06 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Heilbronn 01.06.
4:26,94 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Heilbronn 02.06.

4:36,70 Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG Flein 31.08.
4:39,65 Fiedler, Lou 2001 LV Pliezhausen 2012 Regensdorf/SUI 10.08.
4:40,12 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Filderstadt 02.06.
4:42,85 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Borás/SWE 20.07.
4:43,03 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 15.06.
4:46,74 Reiff, Lukas 2000 TSV Holzelfingen Reutlingen 25.05.
4:51,53 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08.
4:55,9 Fischer, Tom 2001 LG Calw Calw 26.06.
4:59,1 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winterbach 26.05.
5:03,66 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 18.08.

5:03,68 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Flein 13.10.
5:04,79 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 02.06.
5:05,38 Borho, Alexander 2000 SV Waldmössingen Spaichingen 27.04.
5:09,1 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
5:21,00 Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG Flein 13.10.
5:26,89 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 02.06.
5:35,12 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 02.06.
5:45,28 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08.
5:50,50 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen Spaichingen 27.04.
5:51,68 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Winnenden 15.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:31,43 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

8:40,07 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Walldorf 13.07.
8:55,53 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Walldorf 13.07.
9:25,49 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 12.05.
9:26,75 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
9:33,28 Nass, Marius 2001 VfL Sindelfingen Pliezhausen 12.05.
10:18,61 Stillhammer, Fabian 2000 LAC Essingen Hüttlingen 06.07.
10:42,6 Fischer, Tom 2001 LG Calw Stammheim 03.07.
10:45,74 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal Vigo/Spanien 15.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:06,65 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg

15:29,08 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers Weissach im Tal 30.03.
15:29,41 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Ulm 26.07.
15:40,81 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Karlsruhe 18.05.
16:04,89 Großkopf, Julian 2000 LAZ Ludwigsburg Weissach im Tal 30.03.
16:36,28 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Weissach im Tal 30.03.
16:36,96 Nass, Marius 2001 VfL Sindelfingen Weissach im Tal 30.03.
17:33,66 Stillhammer, Fabian 2000 LAC Essingen Burgau 21.08.
17:44,80 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen Fischbach 02.08.
17:50,99 Rimpl, Marc 2000 LG Welfen Fischbach 02.08.
17:54,35 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 30.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 31:32 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg

33:59 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers Pleidelsheim 23.03.
34:56 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 23.03.
36:15 Damrat, André 2000 LAC Essingen Hockenheim 01.11.
36:55 Steinhilber, Manuel 2001 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 27.07.
39:09 Stillhammer, Fabian 2000 LAC Essingen Mössingen 18.05.
42:50 Waidelich, Lukas 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Mössingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:19:12 Großkopf, Julian 2000 -- TSV Oberriexingen

1:11:17 Großkopf, Julian 2000 LAZ Ludwigsburg Freiburg 07.04.
1:12:31 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Freiburg 07.04.
1:22:41 Steinhilber, Manuel 2001 Sparda-Team Rechberghausen Stockholm/SWE 07.09.
1:32:44 Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal Karlsruhe 22.09.
1:32:52 Beyer, Lennart 2003 Unterländer LG Heilbronn 12.05.
1:37:40 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim Karlsruhe 20.09.
1:38:50 Wolferseder, Julius 2000 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 26.05.
1:44:35 Wetzel, Leon 2002 Team Ar Sport Stuttgart 26.05.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 13,57 Volzer, Stefan 2000 -- VfB Stuttgart 1893

13,49 -1,4 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen Mannheim 29.06.
14,04 +0,4 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Walldorf 14.07.
14,83 +0,4 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 26.06.
15,21 +1,2 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Crailsheim 07.07.
15,46 +0,4 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 26.06.
15,60 +0,4 Meier, Niklas 2000 LG Filder Walldorf 14.07.
15,64 +0,8 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Ellwangen/Jagst 25.05.
15,69 +0,0 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08.
15,73 -1,3 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Ulm 18.08.
16,14 -0,4 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 04.05.

16,60 +0,4 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
16,77 +0,2 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Albstadt 03.05.
16,77 +0,7 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
17,22 -1,3 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 18.08.
17,43 -0,2 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 02.06.
17,48 +0,4 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen Ulm 19.05.
17,76 +1,2 Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG Crailsheim 07.07.
17,96 +0,7 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
18,17 -0,2 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 02.06.
18,28 +0,7 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Ulm 19.05.

18,87 +0,7 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Stuttgart 20.07.
19,34 +0,7 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG Ulm 19.05.
20,30 +0,7 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winterbach 26.05.
21,40 +0,6 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 15.09.
21,76 +0,4 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Ulm 19.05.
21,76 +1,5 Lindner, Louis 2002 LG Filstal Ulm 19.05.
26,34 +1,5 Göser, Constantin 2002 LG Filstal Ulm 19.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 53,76 Schittenhelm, Mark 1999 -- Spvgg Holzgerlingen

58,29 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Ellwangen/Jagst 25.05.
59,94 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 26.06.
61,92 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Walldorf 13.07.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2018: 5:49,45 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

6:36,23 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Pliezhausen 12.05.
6:56,76 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Pliezhausen 12.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 43,28 LAZ Ludwigsburg

43,34 LAZ Ludwigsburg I Ulm 19.05.
Cramer, Cedric (2001); Weiß, Nathanael (2001); Laufenberg, Lorenz (2000); Castillo, Sidney (2000)
43,50 LG Staufen Hüttlingen 06.07.
Abele, Julian (2001); Kuhn, Marco (2001); Bader, Lukas (2003); Osunboh, Darlinton (2003)
43,54 LG Leinfelden-Echterdingen I Ulm 19.05.
Ackermann, Jannis (2000); Neugebauer, Leo (2000); Oberhäuser, Felix (2000); Stoll, Tobias (2000)
43,74 Unterländer LG Ulm 19.05.
Babatunde, Samuel (2001); Rösch, Maximilian (2001); Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003)
44,25 LAZ Ludwigsburg II Ulm 19.05.
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Haueise, Louis (2003); Tsimopoulos, Angelos (2003); Grünwald, Maxim (2002)
44,72 LG Filder Ulm 19.05.
Ray, Joel (2001); Meier, Niklas (2000); Pape, Johannes (2002); Eichholz, Ferdinand (2003)
45,25 LG Leinfelden-Echterdingen II Ulm 19.05.
Walter, Tobias (2000); Meißner, Maurice (2002); Mezger, Frederik Marian (2001); Grivas, Phileas (2003)
45,35 TSV Hüttlingen Hüttlingen 06.07.
Abele, Hannes (2003); Sauter, Noah (2001); Deeg, Johannes (2001); Wengert, Luca (2002)
46,27 VfL Sindelfingen II Ulm 19.05.
Küschall, Carl (2002); Joos, Eric (2001); Joos, Jannis (2001); Dräger, Nick (2003)
46,63 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
Schütz, Tim (2002); Kaatz, Janis (2002); Keppler, Malte (2000); Baur, Max (2003)

46,70 LG Filstal Ulm 19.05.
Keller, Jannis (2001); Broneske, Lukas (2003); Fischer, Tim (2002); Lindner, Louis (2002)
47,51 Unterländer LG II Ulm 19.05.
Schumacher, Oliver (2000); Moser, Maximilian (2000); Gurr, Jonas (2000); Magiera, Benedikt (2003)
48,61 LG Brenztal Hüttlingen 06.07.
Zimmermann, Tim (2001); Lehmann, Jaron (2003); Lanzinger, Tim (2004); Müller, Chris (2005)
48,93 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 25.05.
Moll, Sebastian (2001); Beck, Armin (2000); Schnitzler, David (2002); Kallon, Festus (2000)
48,95 VfL Sindelfingen I Ulm 19.05.
Krebs, Manuel (2001); Krauß, Felix (2003); Krebs, Alexander (2003); Böttinger, Lars (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 3:22,81 StG Schönbuch-Nord

3:31,27 LG Filder Nagold 08.05.
Rath, Louis (2003); Meier, Niklas (2000); Lutz, Stefan (2001); Eichholz, Ferdinand (2003)
3:35,25 SV Nufringen Aalen 30.05.
Abt, Christoph (2002); Lutz, Sebastian (2002); Schrade, Julian (2002); Stöckermann, Henri (2002)
3:39,85 StG Schönbuch-Nord Nagold 08.05.
Walz, Axel (2002); Schittenhelm, Ole (2003); Vielhauer, Tim (2003); Alwazani, Karim (2000)
3:47,82 Unterländer LG Aalen 30.05.
Schmoll, Jonas (2002); Moser, Maximilian (2000); Gurr, Jonas (2000); Lindner, Jonas (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 7:40,58 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause

7:50,64 LG Filder Wetzlar 15.06.
Lutz, Stefan (2001); Steiner, David (2001); Rath, Louis (2003)
7:56,06 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Aalen 30.05.
Ruoff, Lukas (2000); Beckmann, Malte (2001); Eggs, Jannes (2000)
9:45,52 LG Teck Leinfelden 04.05.
Mußler, Dominik (2003); Burgmann, Johan (2001); Schneider, Leonhard (2000)
9:58,31 TG Trossingen Rottweil 15.09.
Schüz, Elijas (2000); Hübel, Malte (2000); Hohner, Jeremias (2000)
10:12,16 LG Calw Nagold 08.05.
Kummer, Luc (2001); Burkhardt, Hannes (2002); Fischer, Tom (2001)
Hochsprung
Bestl. 2018: 2,07 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

2,03 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
1,99 Massing, Eric 2000 LAZ Ludwigsburg Walldorf 14.07.
1,98 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Ulm 17.08.
1,92 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
1,92 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 17.08.
1,89 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal Koblenz 22.06.
1,88 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Friedberg 29.06.
1,87 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 22.09.
1,85 Bauhuis, Matthias 2001 TV Kressbronn Biberach/Riß 25.05.
1,84 Rieg, Florian 2001 LG Filder Ulm 19.05.

1,83 Meier, Niklas 2000 LG Filder Ulm 18.08.
1,80 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.05.
1,80 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG Ulm 19.05.
1,80 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Geislingen 22.09.
1,76 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen Ulm 19.05.
1,75 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen Spaichingen 11.05.
1,73 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics Filderstadt 01.06.
1,73 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
1,73 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
1,72 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.

1,72 Lang, Julian 2000 Unterländer LG Flein 26.05.
1,72 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Schrozberg 26.07.
1,72 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Winnenden 14.09.
1,70 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Bönnigheim 30.05.
1,70 Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG Crailsheim 07.07.
1,68 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Ulm 19.05.
1,68 Burk, Maximilian 2000 LAC Essingen Hüttlingen 06.07.
1,67 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
1,66 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg Bad Cannstatt 28.04.
1,65 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,80 Brummer, Fabian 2000 -- LG Filstal

4,80 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal Heilbronn 01.06.
4,70 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08.
4,63 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Walldorf 13.07.
4,32 Meier, Niklas 2000 LG Filder Reutlingen 25.05.
4,15 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim Waiblingen 15.06.
4,00 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 02.06.
3,90 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Weingarten 29.09.
3,80 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 18.08.
3,52 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
3,46 Reich, Cedric 2000 LG Filstal Stadion Holzgerlingen 29.09.

3,40 Eid, Adrian 2000 LG Staufen Uhingen 29.06.
3,32 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
3,20 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal Heidenheim 22.05.
3,10 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal Heidenheim 22.05.
3,10 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 26.05.
2,92 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Albstadt 03.05.
2,90 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winterbach 26.05.
2,80 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Flein 13.10.
2,80 Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG Flein 13.10.
2,60 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08.

2,60 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Winnenden 15.09.
2,31 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,19 Behrens, Henry 1999 -- SSV Ulm 1846

7,59 +0,5 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
7,14 +0,9 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 19.05.
6,64 +0,6 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Filderstadt 01.06.
6,63 +1,2 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 20.07.
6,56 +0,2 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck Pfullingen 06.07.
6,54 -1,5 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Heidenheim 11.05.
6,53 +0,1 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 24.07.
6,50 +0,6 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 17.08.
6,35 +0,9 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Crailsheim 07.07.
6,33 +0,0 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 01.06.

6,31 +1,1 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
6,27 +0,0 Burk, Maximilian 2000 LAC Essingen Ellwangen/Jagst 25.05.
6,24 +0,4 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
6,23 +2,0 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Heidenheim 11.05.
6,20 -0,1 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 22.09.
6,11 +0,0 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
6,09 -0,8 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim Bönnigheim 30.05.
6,05 +0,3 Boin, Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers Ulm 19.05.
6,03 +0,4 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe Hüttlingen 06.07.
6,00 +0,7 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 17.08.

5,95 +0,0 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,94 -0,2 Mbimbe Ngatcha, Antoine Loic 2000 SG Weinstadt Stuttgart 20.07.
5,94 +0,0 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Geislingen 22.09.
5,92 +0,0 Lang, Julian 2000 Unterländer LG Flein 26.05.
5,90 +0,1 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg Maulbronn 28.07.
5,85 +0,0 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 25.05.
5,83 +0,1 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,82 +0,0 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
5,81 +0,6 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
5,77 -1,3 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 19.05.

5,77 +1,7 König, Toni 2001 LSG Aalen Hüttlingen 06.07.
Dreisprung
Bestl. 2018: 14,65 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfB Stuttgart 1893

12,05 +0,0 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen Hüttlingen 06.07.
10,57 +1,2 Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen Hüttlingen 06.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 14,80 Maihöfer, Eric 2001 -- LG Staufen

20,02 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Ulm 28.07.
16,38 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
15,95 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder Ulm 19.05.
14,73 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg Bietigheim 17.07.
14,40 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Stuttgart 20.07.
13,98 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 28.04.
13,97 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Ulm 17.08.
13,74 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 08.09.
13,71 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen Heidenheim 11.05.
13,71 Meier, Niklas 2000 LG Filder Ulm 17.08.

13,04 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim Renningen 01.05.
12,95 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 17.08.
12,90 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 17.08.
12,44 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 04.05.
12,17 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
12,06 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 17.08.
12,03 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Bönnigheim 30.05.
11,92 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.
11,60 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal Hürben 27.04.
11,48 König, Toni 2001 LSG Aalen Hüttlingen 06.07.

11,29 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics Filderstadt 01.06.
11,21 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Bönnigheim 30.05.
11,13 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
11,06 Göser, Constantin 2002 LG Filstal Eislingen 05.06.
10,98 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Murr 30.03.
10,90 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 04.05.
10,90 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Ulm 19.05.
10,79 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg Maulbronn 28.07.
10,77 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Winnenden 14.09.
10,51 Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim Crailsheim 07.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 48,01 Mayer, Jannick 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen

51,77 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg Halle (Saale) 01.06.
51,04 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Borás/SWE 20.07.
50,42 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Walldorf 13.07.
42,79 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 28.04.
42,77 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Ostdorf 28.06.
42,16 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder Ulm 19.05.
40,92 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Ulm 18.08.
39,22 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim Waiblingen 23.03.
38,91 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08.
36,42 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Ulm 19.05.

36,35 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Altshausen 06.04.
36,34 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Friedberg 30.06.
35,81 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Altshausen 06.04.
35,62 Meier, Niklas 2000 LG Filder Walldorf 13.07.
35,10 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.
35,08 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
34,57 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 02.06.
33,70 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
33,21 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08.
32,83 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.

32,79 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 02.06.
32,41 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Ulm 19.05.
32,30 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal Heidenheim 22.05.
30,76 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Murr 30.03.
30,61 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Murr 30.03.
30,16 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Ulm 19.05.
30,13 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Murr 30.03.
30,09 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Altshausen 06.04.
29,90 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
28,82 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Ulm 19.05.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2018: 65,80 Burger, Michael 2000 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

69,25 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Ulm 27.07.
56,98 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Sindelfingen 02.10.
56,19 Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 12.10.
55,36 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim Waiblingen 23.03.
51,64 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 12.10.
50,28 Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen Walldorf 14.07.
47,25 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Waiblingen 14.09.
40,30 Biesler, Simon 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 12.10.
26,83 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim Stuttgart 20.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 63,09 Fundel, Julian 2000 -- LG Eningen-Reutlingen

67,43 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Sigmaringen 03.10.
61,72 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 30.05.
58,04 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Sindelfingen 23.02.
57,81 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Koblenz 22.06.
57,05 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 05.06.
56,59 Knödler, Lars 2001 LG Neckar-Enz Offenbourg/FRA 09.02.
55,07 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Waiblingen 24.03.
54,39 König, Toni 2001 TSG Balingen München 08.06.
53,27 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 18.08.
53,04 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Altshausen 06.04.

47,39 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 18.08.
47,00 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 02.06.
46,56 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08.
46,39 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.
45,64 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Murr 30.03.
44,48 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
43,46 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Altshausen 06.04.
42,38 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Stuttgart 22.09.
42,37 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 02.06.
41,43 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Ulm 18.08.

40,39 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Stuttgart 22.09.
40,27 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal Vigo/ESP 15.06.
40,11 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echteringen 04.05.
40,08 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 02.06.
39,67 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08.
38,77 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG Crailsheim 07.07.
37,93 Leyser, Linus 2001 Unterländer LG Neckarsulm 27.04.
36,93 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Altshausen 06.04.
36,82 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal Hürben 26.04.
35,33 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal Ehingen 06.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 3.963 Vollmer, Maximilian 1998 -- SSV Ulm 1846

4.329 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
11,08(-0,5)-7,59(+0,5)-16,38-2,03-49,82
3.653 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Filderstadt 01.06.
11,36(-0,5)-6,64(+0,6)-13,86-1,85-51,39
3.543 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 01.06.
11,11(-0,5)-6,53(-0,7)-13,94-1,76-52,91
3.406 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Friedberg 29.06.
11,46(-0,4)-6,42(+0,4)-11,35-1,88-52,50
3.331 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
11,46(+0,5)-6,31(+1,1)-12,17-1,73-51,91
3.280 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 01.06.
11,93(+0,5)-6,33(+0,0)-13,44-1,79-53,91
3.060 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
11,73(-0,5)-5,74(+0,7)-11,87-1,73-53,61
3.025 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
11,93(+0,2)-6,24(+0,4)-11,57-1,88-59,08
2.954 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06.
11,99(-0,5)-5,94(+0,3)-12,60-1,67-55,89
2.757 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.05.
12,34(-0,8)-5,67(+0,0)-11,34-1,80-58,61

2.670 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Winnenden 14.09.
12,26(+0,3)-5,42(-0,9)-10,77-1,72-57,23
2.616 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Flein 12.10.
12,30(-1,1)-5,64(+0,8)-9,42-1,64-55,82
2.559 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,50(+1,0)-5,99(-0,2)-10,79-1,72-62,70
2.549 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winterbach 25.05.
12,39(+0,4)-5,43(+1,6)-9,76-1,60-55,69
2.440 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Mössingen-Belsen 15.09.
12,41(+0,0)-5,16(+0,7)-10,21-1,68-59,56
2.339 Burk, Maximilian 2000 TSG Balingen Scbhutterwald 15.09.
12,76(+0,5)-5,95(+0,0)-7,96-1,76-63,67
2.312 Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG Flein 12.10.
12,66(-1,1)-5,38(-0,3)-8,69-1,60-58,75
1.836 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Winnenden 14.09.
12,78(+0,3)-5,21(-0,1)-10,34-o.g.V.-60,35
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 7.305 TV Oberhaugstett

10.720 LG Leinfelden-Echterdingen I Filderstadt 01.06.
Neugebauer, Leo (2000) - 4.329; Ackermann, Jannis (2000) - 3.331; Stoll, Tobias (2000) - 3.060
8.261 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
Pauckner, Nils (1999) - 3.155; Beck, Armin (2000) - 2.720; Rogge, Jannik (1999) - 2.386
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 7.262 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

7.886 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06./
11,08(-0,5)-7,59(+0,5)-16,38-2,03-49,82/14,93(+0,2)-46,16-4,60-44,59-4:51,65 02.06.
7.204 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Ulm 18.08./
11,04(+0,0)-6,71(-0,1)-13,45-1,92-51,34/14,24(+0,0)-41,31-4,30-47,39-5:03,66 17.08.
6.878 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Ulm 18.08./
11,44(+0,0)-6,63(+0,3)-13,97-1,98a-50,32/15,73(-1,3)-40,92-3,60-41,43-4:43,87 17.08.
6.635 Widmann, Niklas 2000 LAC Essingen Ulm 18.08./
11,36(+0,0)-6,50(+0,6)-12,06-1,86-51,81/17,22(-1,3)-34,68-3,80-53,27-4:25,22 17.08.
6.350 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 01.06./
11,93(+0,5)-6,33(+0,0)-13,44-1,79-53,91/15,80(-1,0)-33,68-4,30-47,00-5:04,79 02.06.
6.313 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06./
11,46(+0,5)-6,31(+1,1)-12,17-1,73-51,91/15,92(-1,0)-34,57-4,00-42,37-4:54,69 02.06.
5.443 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06./
11,99(-0,5)-5,94(+0,3)-12,60-1,67-55,89/17,43(-0,2)-35,25-3,50-40,08-5:26,89 02.06.
5.349 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 18.08./
11,69a(+0,6)-6,00(+0,7)-12,90-1,68-55,25/16,16(+0,0)-33,21-2,60-39,67-5:45,28 17.08.
5.069 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06./
11,93(+0,2)-6,24(+0,4)-11,57-1,88-59,08/18,17(-0,2)-32,79-o.g.V.-53,59-5:35,12 02.06.
5.029 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05./
12,13(+0,4)-5,81(+0,6)-10,47-1,72-56,11/17,96(+0,7)-26,68-3,10-37,82-5:09,1 26.05.

4.520 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Flein 12.10./
12,30(-1,1)-5,64(+0,8)-9,42-1,64-55,82/19,28(-1,4)-23,56-2,80-30,72-5:03,68 13.10.
4.484 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Winterbach 25.05./
12,39(+0,4)-5,43(+1,6)-9,76-1,60-55,69/20,30(+0,7)-20,03-2,90-39,80-4:59,1 26.05.
4.291 Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG Flein 12.10./
12,66(-1,1)-5,38(-0,3)-8,69-1,60-58,75/18,21(-1,4)-24,11-2,80-35,08-5:21,00 13.10.
3.701 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Winnenden 14.09./
12,78(+0,3)-5,21(-0,1)-10,34-o.g.V.-60,35/19,70-30,38-2,60-41,06-5:51,68 15.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 18.103 LG Leinfelden-Echterdingen

19.642 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 01.06./
Neugebauer, Leo (2000) - 7.886; Ackermann, Jannis (2000) - 6.313; Oberhäuser, Felix (2000) - 5.443 02.06.
DJMM Gruppe 1
10.370 LAZ Ludwigsburg Ulm 19.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 10,67 Czysch, Alexander 2001 -- VfB Stuttgart 1893

10,81 +1,2 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 01.06.
10,86 +1,2 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 01.06.
10,88 +0,5 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim St.Wendel 29.06.
11,06 +1,2 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Heilbronn 01.06.
11,18 +1,2 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 01.06.
11,21 +2,0 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck Pforzheim 19.05.
11,28 +1,1 Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim St.Wendel 29.06.
11,28 +1,5 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 17.07.
11,30 +1,4 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen St.Wendel 29.06.
11,35 +0,5 Grauer, Georg 2002 VfL Pfullingen Reutlingen 25.05.

11,37 +0,0 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 19.05.
11,40 +0,3 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
11,40 +0,3 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Balingen 08.09.
11,52 +0,5 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 25.05.
11,56 +1,1 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg St. Wendel 29.06.
11,56 +0,0 Osunboh, Darlinton 2003 LG Staufen Hüttlingen 06.07.
11,56 +0,3 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg Crailsheim 07.07.
11,59 +0,0 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Hüttlingen 06.07.
11,64 -0,1 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
11,67 +0,9 Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen Renningen 01.05.

11,68 +0,0 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 18.05.
11,68 +0,0 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 18.05.
11,69 +0,5 Pape, Johannes 2002 LG Filder Reutlingen 25.05.
11,71 +0,7 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Winterbach 25.05.
11,73 +1,2 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Riederich 03.07.
11,74 -0,3 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Filderstadt 01.06.
11,75 +0,0 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch München 08.06.
11,76 +0,7 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Bad Cannstatt 28.04.
11,76 +0,8 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 Weingarten 28.09.
11,78 +0,5 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen Stuttgart 20.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 21,15 Czysch, Alexander 2001 -- VfB Stuttgart 1893

22,04 +1,7 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 19.05.
22,31 +0,0 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 Pfullingen 06.07.
22,40 +0,8 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 28.07.
22,43 +2,0 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Pforzheim 19.05.
22,70 +0,7 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen Stuttgart 20.07.
22,96 +0,2 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Renningen 01.05.
23,06 +0,2 Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen Renningen 01.05.
23,09 +0,4 Bader, Lukas 2003 LG Staufen München 08.06.
23,10 +0,0 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Walldorf 13.03.
23,12 -1,3 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Sigmaringen 05.07.

23,22 +0,0 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Balingen 08.09.
23,25 +0,0 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 26.05.
23,31 +0,4 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen St.Wendel 30.06.
23,40 -1,4 Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim Freiberg a. N. 11.05.
23,42 +0,0 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Balingen 08.09.
23,45 -1,1 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 12.05.
23,50 +1,1 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Bietigheim-Biss 17.07.
23,55 +0,7 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Stuttgart 20.07.
23,67 +1,3 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Hechingen 14.09.
23,70 -0,3 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 Biberach/Riß 24.07.

23,73 +0,0 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Riederich 26.05.
23,83 -1,1 Balcarek, Pascal 2003 TV Bitz Tailfingen 21.07.
23,87 +0,0 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 26.05.
23,88 -0,4 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Pfullingen 06.07.
23,94 +0,0 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch Lindenburg 18.05.
23,94 +1,3 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Hechingen 14.09.
24,00 +0,3 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 30.05.
24,04 +0,9 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen Hüttlingen 06.07.
24,07 +1,4 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.
24,08 -2,2 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Heidenheim 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 50,37 Patnaik, Joshua 2001 -- SG Weinstadt

49,74 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen Ulm 26.07.
50,20 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Waiblingen 15.06.
50,49 Rath, Louis 2003 LG Filder Heilbronn 02.06.
50,92 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 25.05.
51,36 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 07.08.
51,52 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz Walldorf 13.07.
52,05 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
52,29 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Sigmaringen 05.07.
52,40 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen Sindelfingen 12.05.
53,07 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Weinstadt-Endersbach 04.05.

53,18 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Ulm 17.08.
53,22 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Filderstadt 01.06.
53,35 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07.
53,60 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Weingarten 28.09.
53,62 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Winnenden 14.09.
53,68 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 Weingarten 28.09.
53,91 Krudwig, Philip 2003 LAC Degerloch Flein 07.09.
53,98 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 13.07.
54,04 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg Freiberg a. N. 11.05.
54,19 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Weingarten 13.07.

54,29 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Weingarten 13.07.
54,48 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Weingarten 13.07.
54,69 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen Sindelfingen 12.05.
54,85 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Hechingen 14.09.
54,90 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
54,99 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg Pforzheim 19.05.
54,99 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Winterbach 25.05.
55,18 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 13.07.
55,56 Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen Weingarten 13.07.
55,73 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 1:56,52 Kaltenmark, Philipp 2002 -- TG Schwenningen

1:55,00 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Ulm 26.07.
1:56,62 Rath, Louis 2003 LG Filder Karlsruhe 18.05.
1:57,35 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Weinstadt-Endersbach 04.05.
1:57,66 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen St.Wendel 30.06.
1:58,61 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen Walldorf 13.07.
1:58,69 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 29.06.
1:58,95 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 01.06.
2:00,73 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Heilbronn 01.06.
2:01,52 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Augsburg 13.07.
2:02,00 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 17.07.

2:02,03 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen St. Wendel 29.06.
2:05,10 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Heilbronn 01.06.
2:05,62 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen Heilbronn 01.06.
2:06,71 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 05.06.
2:08,56 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Ulm 19.05.
2:08,64 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 08.09.
2:09,72 Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe Schweinfurt 07.04.
2:09,74 Haas, Reto 2002 LG Brenztal Erbach 05.07.
2:09,81 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz Karlsruhe 18.05.
2:10,03 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Köngen 24.07.

2:10,54 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Heidenheim 11.05.
2:10,54 Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen Ulm 19.05.
2:10,92 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt Weinstadt- Endersbach 28.09.
2:10,99 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Stuttgart 14.07.
2:11,06 Beyer, Lennart 2003 Unterländer LG Flein 07.09.
2:11,11 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Weinstadt- Endersbach 28.09.
2:11,22 Hirsch, Denis 2003 LG Brenztal Erbach 05.07.
2:11,27 John, Darron 2003 TSG Balingen Balingen 08.09.
2:11,42 Mußler, Dominik 2003 LG Teck Stuttgart 20.07.
2:11,43 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Reutlingen 25.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 2:36,27 Steiner, David 2001 -- LG Filder

2:38,18 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen Pliezhausen 12.05.
2:38,47 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen Pliezhausen 12.05.
2:40,94 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg Fischbach 02.08.
2:41,01 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 04.05.
2:45,03 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Essingen 03.05.
2:47,30 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Bietigheim 17.07.
2:52,12 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Essingen 03.05.
2:55,56 Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 04.05.
2:55,99 Beyer, Lennart 2003 Unterländer LG Bietigheim 17.07.
2:57,02 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Pliezhausen 12.05.

2:58,96 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 04.05.
3:00,86 Gutscher, Manuel 2003 TSV Ensingen Bietigheim 17.07.
3:00,89 Haas, Reto 2002 LG Brenztal Essingen 03.05.
3:00,96 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal Pliezhausen 12.05.
3:02,82 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
3:03,14 Sigmund, Felix 2003 LG Neckar-Enz Bietigheim 17.07.
3:03,47 Lehr, Kai 2003 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 12.05.
3:07,88 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Horgau 07.08.
3:13,92 Schabka, Oliver 2003 MTG Wangen Aulendorf 27.04.
3:35,23 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:07,13 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

3:56,33 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Karlsruhe 18.05.
4:08,97 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Karlsruhe 18.05.
4:09,90 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.
4:14,01 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Riederich 03.07.
4:21,38 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen Heilbronn 02.06.
4:24,21 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg Walldorf 13.07.
4:26,66 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Ellwangen/Jagst 25.05.
4:27,84 Scholl, Henning 2004 TSG Schwäbisch Hall Pfungstadt 04.09.
4:30,88 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Waiblingen 15.06.
4:31,74 Windelband, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Karlsruhe 18.05.

4:35,35 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ulm 18.08.
4:35,77 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz Ellwangen/Jagst 25.05.
4:36,14 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Ulm 18.08.
4:36,64 Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen Riederich 03.07.
4:38,51 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.
4:40,07 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Winnenden 15.09.
4:41,24 Beyer, Lennart 2003 Unterländer LG Neckarsulm 21.07.
4:44,52 Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 03.07.
4:44,56 Haas, Reto 2002 LG Brenztal Eislingen 08.06.
4:46,35 Ulbrich, Felix 2003 Spvgg Mössingen Reutlingen 25.05.

4:47,91 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.
4:48,24 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen Riederich 03.07.
4:50,32 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
4:51,4 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 26.05.
4:51,93 Hirsch, Denis 2003 LG Brenztal Eislingen 08.06.
4:52,0 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 26.05.
4:53,0 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal Calw 26.06.
4:53,90 Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen Weingarten 14.07.
4:55,80 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07.
4:56,38 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:13,50 Roth, Benedict 2002 -- KSG Gerlingen

8:25,92 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Ordegem/BEL 01.06.
9:01,76 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Walldorf 13.07.
9:27,42 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Heilbronn 01.06.
9:32,51 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden St.Wendel 29.06.
9:48,63 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Eckental 07.04.
9:53,75 Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg Waiblingen 15.06.
10:00,2 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen Calw-Stammheim 03.07.
10:20,84 Windelband, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 04.05.
10:21,3 Beyer, Lennart 2003 Unterländer LG Flein 03.07.
10:23,58 Schönfeld, Tom 2002 LAZ Ludwigsburg Pliezhausen 12.05.

10:23,69 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen Waiblingen 15.06.
10:29,29 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Köngen 24.07.
10:42,6 Fischer, Tom 2001 LG Calw Calw-Stammheim 03.07.
11:00,15 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Dornstadt 11.05.
14:33,38 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:09,62 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG

15:44,58 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Weissach im Tal 30.03.
16:46,20 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Weissach im Tal 30.03.
17:18,18 Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg Weissach im Tal 30.03.
17:42,40 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr Weissach im Tal 30.03.
17:44,20 Windelband, Jannik 2003 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 30.03.
17:53,22 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen Bietigheim 17.07.
17:57,11 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Weissach im Tal 30.03.
18:09,48 Bertsch, Robin 2004 KSG Gerlingen Karlsruhe 18.05.
18:23,64 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Weissach im Tal 30.03.
18:34,73 Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe Weissach im Tal 30.03.

18:38,58 Schönfeld, Tom 2002 LAZ Ludwigsburg Weissach im Tal 30.03.
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:47 Federolf, Till 2001 -- Unterländer LG

31:39 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Berlin 13.10.
36:21 Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw Calw 23.03.
36:24 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 13.04.
37:14 Sonnentag, Patrick 2004 VfB LC Friedrichshafen Würzburg 14.04.
37:34 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 16.03.
39:08 Kreuzwieser, Max 2002 Unterländer LG Niedernhall 08.09.
40:14 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr Sinsheim 20.10.
40:39 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 15.09.
40:40 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Wendlingen 02.08.
40:43 Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal Neuhengstett 19.10.

40:50 Popa, Toma-Antonio 2003 LG Filstal Geislingen 17.05.
41:20 Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall 06.01.
42:12 Burkhardt, Yannick 2002 LG Calw Bad Liebenzell 14.04.
42:29 Kopf, Alexander 2003 TSV Ensingen Bönnigheim 16.11.
42:50 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 18.05.
43:11 Sackmann, Leon 2003 TG Schömberg Kiebingen 13.04.
43:17 Badenbach, Tom 2002 DJK SG Schwäbisch Gmünd Schwäbisch Gmünd 16.03.
50:08 Brügge, Timo 2002 SGV Murr Sinsheim 20.10.
10 km Str. Ma.
2:04:03 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 15.09.
Rinderknecht, Tom (2003) - 40:07; Schlichter, Ben-Eric (2003) - 40:39; Knisel, Marius (2002) - 43:17
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 14,09 Weiß, Nathanael 2001 -- LAZ Ludwigsburg

14,45 -0,9 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Ulm 26.07.
14,46 -1,3 Jirasek, Malik 2002 Spvgg Mössingen Ulm 26.07.
14,80 -0,9 Bader, Lukas 2003 LG Staufen München 08.06.
14,81 +0,0 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Heilbronn 02.06.
14,89 +1,1 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Sindelfingen 12.05.
14,93 +1,1 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 12.05.
15,16 +0,8 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Neckartenzlingen 26.06.
15,42 +0,4 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Ulm 18.08.
15,56 +0,9 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
15,58 +0,9 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Weingarten 14.07.

15,77 -1,2 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 Weingarten 29.09.
15,79 -1,2 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Weingarten 29.09.
15,97 +0,4 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 26.05.
16,01 +0,8 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Neckartenzlingen 26.06.
16,02 +0,4 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Winterbach 26.05.
16,03 +0,5 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 12.05.
16,28 +0,8 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Neckartenzlingen 26.06.
16,35 +0,0 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Heilbronn 02.06.
16,45 +0,4 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ulm 18.08.
16,56 -0,8 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Renningen 01.05.

16,59 -1,9 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
16,66 +0,6 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 14.07.
16,81 +0,2 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 14.07.
16,97 +1,2 Bea, Luis 2003 SV Mariazell Breisach 05.06.
16,98 +0,0 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Weingarten 14.07.
17,01 +0,5 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
17,09 +0,0 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
17,29 +0,0 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Sigmaringen 05.07.
17,50 -0,5 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Stuttgart 29.09.
17,55 +0,9 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 67,18 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union

55,30 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Ulm 27.07.
55,67 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Ulm 26.07.
58,46 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Heilbronn 01.06.
60,06 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Ludwigsburg 13.07.
60,38 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Eislingen 08.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2018: 6:23,79 Berner, Max 2001 -- SG Schorndorf 1846

6:15,76 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Ulm 27.07.
7:06,22 Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg Pliezhausen 12.05.
7:22,43 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Pliezhausen 12.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 42,39 StG VfB Stuttgart 1893

41,08 StG VfB Stuttgart 1893 II Ulm 26.07.
Kaiser, Luis (2002); Evers, Vincent (2002); Evers, Leon (2002); Herrmann, Felix (2002)
43,58 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 26.07.
Wild, Tyrone (2004); Groh, Leon (2004); Haug, Luca (2004); Maleck, Yann (2002)
43,61 LAZ Ludwigsburg Ulm 26.07.
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Haueise, Louis (2003); Grünwald, Maxim (2002); Holzwarth, Adrian (2004)
45,09 SV Nufringen St.Wendel 29.06.
Messner, Luis (2002); Schrade, Julian (2002); Stöckermann, Henri (2002); Abt, Christoph (2002)
45,35 Spvgg Mössingen Albstadt 21.07.
Frank, David (2003); Ilgner, Dominic (2003); Jirasek, Malik (2002); Böhm, Marcel (2002)
45,49 LG Gäu Athletics Heilbronn 02.06.
Rometsch, Jens (2003); Kandasamy, Thanis (2002); Luginsland, Julian (2003); Eibner, Robin (2003)
45,79 Spvgg Mössingen Sigmaringen 05.07.
Jirasek, Malik (2002); Ilgner, Dominic (2003); Frank, David (2003); Böhm, Marcel (2002)
47,24 SV Nufringen I Stuttgart 20.07.
Abt, Niklas (2004); Stöckermann, Henri (2002); Lutz, Sebastian (2002); Beck, Maximilian (2004)
47,56 LG Staufen Ellwangen/Jagst 25.05.
Osunboh, Darlinton (2003); Wowra, Luca (2002); Luu, Tri Dung (2002); Lappe, Hendrik (2004)
47,83 LAC Degerloch Stuttgart 29.09.
Krudwig, Philip (2003); Zimmermann, Andreas (2002); Schepp, Leo (2003); Pungartnig, David (2003)

48,46 LG Eningen-Reutlingen Weinstadt- Endersbach 28.09.
Glazle, Patrick (2002); Grauer, Georg (2002); Tröster, Moritz (2003); Zaiser, Jan (2003)
49,78 Unterländer LG Flein 26.05.
Magiera, Benedikt (2003); Walter, Julius (2003); Schmoll, Jonas (2002); Ellwein, Julian (2002)
51,65 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
Michalek, Kai (2004); Krokos, Kasjan (2005); Brösamle, Luca (2003); Dehmel, Jonas (2004)
51,84 LG Brenztal Hürben 26.04.
Neubauer, Mario (2005); Hahnel, Benjamin (2005); Sieburg, Pascal (2005); Haas, Reto (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2018: 8:23,71 KSG Gerlingen

8:23,04 LAZ Ludwigsburg Aalen 30.05.
Ebert, Felix (2003); Heinemann, Conrad (2003); Lauer, Kurt (2003)
9:26,02 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 04.05.
Holzer, Benjamin (2002); Strohmaier, Noah Maximilian (2002); Holzer, Paul (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,92 Weiß, Nathanael 2001 -- LAZ Ludwigsburg
Bestl. 2018: 1,92 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

1,89 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Heilbronn 02.06.
1,88 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim St.Wendel 29.06.
1,88 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 13.07.
1,88 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Stuttgart 29.09.
1,85 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 17.07.
1,84 Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG Flein 26.05.
1,82 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Heilbronn 02.06.
1,80 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.
1,80 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 05.06.
1,80 Wowra, Luca 2002 LG Staufen Stuttgart 20.07.

1,80 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Ulm 17.08.
1,80 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Leinfelden 21.09.
1,80 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 21.09.
1,76 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Ulm 19.05.
1,76 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
1,76 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Winterbach 25.05.
1,76 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Filderstadt 01.06.
1,75 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
1,75 Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 20.07.
1,75 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 22.09.

1,74 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 30.05.
1,72 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 19.05.
1,72 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Winterbach 25.05.
1,72 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Weingarten 13.07.
1,72 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07.
1,72 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 13.07.
1,71 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 30.05.
1,71 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.05.
1,71 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ulm 18.08.
1,70 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen Aulendorf 27.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 4,50 Jakob, Luca 2001 -- TSV Dagersheim

4,30 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Heilbronn 01.06.
4,30 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Filderstadt 02.06.
4,10 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch H 18.05.
3,90 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 19.05.
3,90 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz Stuttgart 20.07.
3,85 Lindner, Louis 2002 LG Filstal Oberhaugstett 10.06.
3,80 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
3,65 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Oberhaugstett 10.06.
3,60 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 19.05.
3,56 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Stadion Holzgerlingen 29.09.

3,55 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Fischbach 02.08.
3,50 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 14.07.
3,45 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Riederich 03.07.
3,40 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Winterbach 26.05.
3,32 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Albstadt 03.05.
3,30 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 Weingarten 14.07.
3,16 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Stadion Holzgerlingen 29.09.
3,12 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Reutlingen 25.05.
3,10 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Renningen 01.05.
3,10 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 14.07.

3,05 Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen Riederich 03.07.
3,05 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 Fischbach 02.08.
3,00 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 14.07.
3,00 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
3,00 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Weingarten 29.09.
2,90 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Winterbach 26.05.
2,90 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Remshalden 06.07.
2,80 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
2,70 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Weingarten 19.05.
2,70 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Winterbach 26.05.

2,70 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Winterbach 26.05.
2,70 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Winnenden 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 7,05 Nguemning, Neim 2001 -- VfL Waiblingen

6,68 +0,0 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen Heilbronn 01.06.
6,66 +0,3 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Heilbronn 01.06.
6,56 +0,0 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 17.07.
6,55 -0,4 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Ulm 17.08.
6,52 +0,0 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Filderstadt 01.06.
6,52 +0,4 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 22.09.
6,44 +0,6 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Heilbronn 01.06.
6,39 +0,7 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Hüttlingen 06.07.
6,33 +0,0 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
6,32 -3,7 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Heidenheim 11.05.

6,28 +0,7 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Flein 12.10.
6,27 -1,3 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Waiblingen 15.06.
6,22 +0,5 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 20.07.
6,21 -0,6 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Heilbronn 01.06.
6,20 +0,0 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07.
6,20 +0,1 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 22.09.
6,15 +0,0 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 13.07.
6,10 -0,3 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
6,10 +0,6 Wowra, Luca 2002 LG Staufen Ellwangen/Jagst 25.05.
6,06 +0,3 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Hüttlingen 06.07.

6,04 +0,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 22.09.
6,03 +0,0 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 13.07.
6,00 +0,0 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 18.05.
5,97 +0,0 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07.
5,90 +0,2 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim Stuttgart 20.07.
5,86 -0,2 Löw, Lukas 2002 LG Filder Reutlingen 25.05.
5,84 +0,5 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 07.07.
5,83 +0,0 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 18.05.
5,83 -0,4 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 Weingarten 28.09.
5,81 +0,2 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 25.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 15,15 Nguemning, Neim 2001 -- VfL Waiblingen

13,65 -0,2 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 08.06.
13,15 +0,7 Löw, Lukas 2002 LG Filder Reutlingen 25.05.
12,21 +0,7 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Hüttlingen 06.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 18,35 Maihöfer, Eric 2001 -- LG Staufen

19,20 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder Halle(Saale) 02.06.
16,84 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bad Boll 01.05.
15,78 Melzer, Moritz 2002 LG Filstal Waiblingen 15.06.
15,56 Gentner, Joshua 2002 LAC Essingen St.Wendel 30.06.
13,78 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Balingen 08.09.
13,65 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
13,49 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Weingarten 13.07.
13,36 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Heilbronn 17.07.
13,31 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 13.07.
13,30 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Weinstadt 28.09.

13,10 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
12,89 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Kernen- Rommelshausen 13.04.
12,80 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Ulm 17.08.
12,55 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Flein 12.10.
12,34 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 12.05.
12,29 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Bad Boll 01.05.
12,27 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Oberhaugstett 03.10.
12,22 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Hechingen 14.09.
12,12 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
11,92 Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen Spaichingen 11.05.

11,90 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.07.
11,87 Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG Flein 12.10.
11,83 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 13.07.
11,82 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 04.05.
11,79 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 20.07.
11,74 Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
11,71 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Erbach 05.07.
11,63 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Leutenbach 14.07.
11,56 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 Weingarten 18.05.
11,55 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Geislingen 22.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 51,24 Vrbek, Robin 2001 -- LAZ Ludwigsburg

55,85 Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder Ulm 26.07.
52,93 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Heilbronn 01.06.
46,90 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe Neckarsulm 28.04.
43,34 Melzer, Moritz 2002 LG Filstal Heidelberg 09.06.
41,71 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Sindelfingen 12.05.
41,33 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Waiblingen 23.03.
40,55 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Kernen- Rommelshausen 13.04.
39,60 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Filderstadt 02.06.
39,53 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 21.09.
37,67 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Heilbronn 01.06.

37,50 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echteringen 04.05.
37,33 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Winnenden 15.09.
37,24 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Stuttgart 20.07.
36,83 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Flein 13.10.
36,63 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Ulm 18.08.
36,42 Gentner, Joshua 2002 LAC Essingen Heidenheim 11.05.
36,02 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Weinstadt- Endersbach 28.09.
35,81 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Altshausen 06.04.
35,30 Heun, Joscha 2003 TSV Gomaringen Reutlingen 25.05.
35,20 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.

35,10 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 06.04.
34,91 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Stuttgart 20.07.
34,88 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 21.09.
34,07 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg Murr 30.03.
32,47 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Winterbach 26.05.
32,00 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 20.07.
31,80 Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG Neckarsulm 20.07.
31,59 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Winnenden 15.09.
30,84 Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen Weingarten 14.07.
30,60 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Weingarten 26.09.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2018: 61,22 Vogt, Simon 2001 -- TSV Crailsheim

62,08 Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 10.05.
57,13 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Waiblingen 14.09.
35,70 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim Dischingen 10.05.
27,56 Hesselbarth, Max 2003 LG Staufen Heidenheim 11.10.
25,26 Gerlach, Michael 2005 SV Thurn u.Taxis Dischingen Waiblingen 14.09.
22,55 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Crailsheim 20.06.
22,07 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald Dischingen 10.05.
21,90 Küschall, Carl 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 09.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 64,90 Langjahr, Marius 2001 -- LG Neckar-Enz

69,66 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Brixen/ITA 26.05.
55,91 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Ulm 18.08.
54,48 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Ulm 18.08.
53,36 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Reutlingen 25.05.
53,04 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
51,37 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Leinfelden 21.09.
51,05 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Kernen- Rommelshausen 13.04.
49,51 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Heilbronn 02.06.
47,84 Gentner, Joshua 2002 LAC Essingen Heidenheim 11.05.
47,80 Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen Bönnigheim 30.05.

47,79 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Weinstadt- Endersbach 28.09.
47,72 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
46,93 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg Köngen 24.07.
46,17 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Waiblingen 24.03.
45,08 Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen Spaichingen 11.05.
44,93 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Sindelfingen 12.05.
44,57 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Ulm 18.08.
44,23 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Reutlingen 25.05.
44,06 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Nagold 08.05.
43,67 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 21.09.

43,54 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ehingen 06.09.
42,93 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 28.04.
42,50 Buttke, Jannik 2002 SG Deißlingen Spaichingen 11.05.
42,17 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 Winterbach 26.05.
41,57 Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen Hüttlingen 06.07.
40,99 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 17.07.
40,76 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Winterbach 26.05.
40,69 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Bönnigheim 30.05.
40,40 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
40,36 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 3.796 Weiß, Nathanael 2001 -- LAZ Ludwigsburg

3.290 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 18.05.
11,68(+0,0)-6,36(+2,1)-12,79-1,76-53,46
3.187 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 13.07.
11,79(-0,1)-6,03(+0,0)-10,51-1,88-52,83
3.187 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
11,64(-0,1)-6,18(+0,0)-12,21-1,64-52,05
3.142 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07.
11,92(-0,1)-6,20(+0,0)-12,19-1,72-53,35
3.082 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 13.07.
12,07(-0,3)-6,15(+0,0)-11,78-1,76-53,98
3.057 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 13.07.
12,05(-0,1)-6,38(+0,0)-13,31-1,72-57,55
3.046 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Weingarten 13.07.
12,14(-0,3)-5,75(+0,0)-13,49-1,72-54,19
3.019 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Weingarten 28.09.
11,90(+0,8)-5,66(-0,8)-11,08-1,80-53,60
3.003 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Weingarten 13.07.
12,04(-0,1)-6,15(+0,0)-11,88-1,68-54,62
2.992 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Winterbach 25.05.
12,00(-0,4)-5,91(+0,6)-11,59-1,76-54,99

2.957 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Hechingen 14.09.
11,91(+0,0)-5,75(-0,2)-12,25-1,68-54,85
2.864 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 Weingarten 28.09.
11,76(+0,8)-5,83(-0,4)-10,21-1,60-53,68
2.837 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Winterbach 25.05.
11,93(+0,7)-6,34(+1,2)-10,24-1,72-58,90
2.764 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.05.
12,03(+0,0)-5,67(+0,1)-11,63-1,64-56,94
2.758 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07.
12,18(-0,3)-5,97(+0,0)-10,83-1,68-57,62
2.723 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Flein 12.10.
12,40(-0,8)-6,28(+0,7)-11,00-1,68-59,59
2.712 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 25.05.
12,04(+0,9)-5,63(+0,6)-10,69-1,60-55,73
2.707 Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG Flein 12.10.
12,63(-2,0)-5,58(+0,9)-11,87-1,76-57,96
2.686 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 Weingarten 13.07.
12,16(-0,1)-5,55(+0,0)-11,38-1,64-57,31
2.667 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 18.05.
12,33(+0,0)-5,53(+0,0)-10,91-1,64-56,08

2.638 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 18.05.
12,15(+0,5)-5,39(+0,3)-12,56-1,60-58,86
2.619 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim Winterbach 25.05.
12,47(+0,7)-5,65(+1,6)-9,52-1,84-59,60
2.597 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Weingarten 13.07.
12,12(-0,3)-5,58(+0,0)-9,73-1,48-54,29
2.560 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Weingarten 13.07.
12,95(-0,1)-5,26(+0,0)-10,73-1,80-57,73
2.555 Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen Weingarten 13.07.
12,56(-0,3)-4,95(+0,0)-10,77-1,68-55,56
2.548 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07.
12,61(-0,4)-5,56(+0,0)-11,48-1,76-61,91
2.547 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 13.07.
12,15(-0,4)-5,61(+0,0)-7,98-1,60-55,18
2.520 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Weingarten 18.05.
12,15(+0,0)-5,27(+0,0)-9,26-1,56-55,27
2.519 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Flein 12.10.
12,70(-0,8)-5,39(+0,6)-11,11-1,76-60,58
2.519 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Winterbach 25.05.
12,73(-0,4)-5,05(+1,3)-10,25-1,76-57,08
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 9.729 SSV Ulm 1846

8.901 LG Steinlach-Zollern Weingarten 18.05.
De Carvalho, Kelmen (2002) - 3.290; Schulz, Finn (2003) - 2.944; Ertl, Lukas (2003) - 2.667
8.448 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07.
Meißner, Maurice (2002) - 3.142; Grivas, Phileas (2003) - 2.758; Viot, Nathan (2002) - 2.548
8.319 LG Gäu Athletics I Weingarten 13.07.
Mergenthaler, Sebastian (2002) - 3.082; Eibner, Robin (2003) - 2.690; Kandasamy, Thanis (2002) - 2.547
8.211 Spvgg Mössingen Weingarten 13.07.
Frank, David (2003) - 3.187; Ilgner, Dominic (2003) - 2.514; Böhm, Marcel (2002) - 2.510
7.839 Unterländer LG Flein 12.10.
Schuster, Moritz (2003) - 2.723; Schmoll, Jonas (2002) - 2.707; Walter, Julius (2003) - 2.409
7.039 LG Gäu Athletics II Weingarten 13.07.
Luginsland, Julian (2003) - 2.397; Zimmermann, Toni (2003) - 2.325; Rometsch, Jens (2003) - 2.317
6.991 LG Welfen Weingarten 28.09.
Rieger, Jakob (2003) - 2.455; Hauck, Matti (2003) - 2.382; Müller, Kaan (2003) - 2.154
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 7.211 Weiß, Nathanael 2001 -- LAZ Ludwigsburg

6.996 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Ulm 17.08./
11,68(+0,0)-6,55(-0,4)-15,75-1,80-53,18/15,23(+0,7)-50,96-3,80-54,48-5:09,55 18.08.
6.638 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Filderstadt 01.06./
11,74(-0,3)-6,52(+0,0)-11,87-1,76-53,22/15,51(-0,2)-39,60-4,30-50,19-4:48,00 02.06.
6.165 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ulm 18.08./
11,79(+1,0)-6,09(+0,2)-12,50-1,71b-52,17/16,45(+0,4)-30,42-3,50a-51,60-4:35,35 17.08.
6.022 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Weingarten 13.07./
12,14(-0,3)-5,75(+0,0)-13,49-1,72-54,19/15,58(+0,9)-38,72-3,40-47,72-5:02,77 14.07.
5.941 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07./
11,92(-0,1)-6,20(+0,0)-12,19-1,72-53,35/15,56(+0,9)-36,62-3,40-33,33-4:50,32 14.07.
5.892 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 13.07./
12,07(-0,3)-6,15(+0,0)-11,78-1,76-53,98/17,51(+0,0)-28,71-4,30-44,84-4:55,80 14.07.
5.743 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 13.07./
12,05(-0,1)-6,38(+0,0)-13,31-1,72-57,55/16,66(+0,6)-35,18-3,20-47,65-5:10,87 14.07.
5.684 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Weingarten 28.09./
11,90(+0,8)-5,66(-0,8)-11,08-1,80-53,60/15,79(-1,2)-30,60-3,50-37,18-5:01,85 29.09.
5.656 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Winterbach 25.05./
12,00(-0,4)-5,91(+0,6)-11,59-1,76-54,99/16,02(+0,4)-33,41-4,00-40,76-5:44,2 26.05.
5.611 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 18.05./
12,01(+0,0)-6,00(+0,0)-11,86-1,68-55,42/16,73(-0,7)-35,56-3,60-37,51-5:06,33 19.05.

5.475 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Winterbach 25.05./
12,04(+0,9)-5,63(+0,6)-10,69-1,60-55,73/15,97(+0,4)-28,56-3,60-42,11-4:51,4 26.05.
5.472 Frank, David 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 13.07./
11,79(-0,1)-6,03(+0,0)-10,51-1,88-52,83/14,77(+0,0)-26,67-3,10-18,30-5:12,83 14.07.
5.241 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 Weingarten 28.09./
11,76(+0,8)-5,83(-0,4)-10,21-1,60-53,68/15,77(-1,2)-30,13-2,80-34,56-5:14,65 29.09.
5.100 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Ulm 17.08./
12,62(+0,0)-5,63(-0,5)-10,02-1,53-56,25/16,62(+0,4)-36,63-2,90-39,57-4:56,51 18.08.
4.976 Ilgner, Dominic 2003 Spvgg Mössingen Weingarten 18.05./
12,15(+0,5)-5,39(+0,3)-12,56-1,60-58,86/17,84(-1,0)-34,18-3,00-35,85-5:08,43 19.05.
4.800 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.05./
12,03(+0,0)-5,67(+0,1)-11,63-1,64-56,94/18,09(-1,0)-33,72-2,60-30,18-5:26,67 19.05.
4.789 Irby, Felix 2003 VfB Stuttgart 1893 Weingarten 13.07./
12,16(-0,1)-5,55(+0,0)-11,38-1,64-57,31/16,24(+0,9)-21,68-3,30-36,57-5:58,76 14.07.
4.767 Sarioglu, Berkay 2002 LAC Essingen Weingarten 13.07./
12,56(-0,3)-4,95(+0,0)-10,77-1,68-55,56/17,72(+0,9)-30,84-2,60-31,53-4:53,90 14.07.
4.765 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Winterbach 25.05./
12,73(-0,4)-5,05(+1,3)-10,25-1,76-57,08/17,67(+0,4)-29,02-2,80-34,98-4:58,7 26.05.
4.762 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07./
12,61(-0,4)-5,56(+0,0)-11,48-1,76-61,91/17,09(+0,0)-28,53-3,00-40,40-5:38,60 14.07.

4.727 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Winterbach 25.05./
11,93(+0,7)-6,34(+1,2)-10,24-1,72-58,90/18,76(+1,1)-25,00-2,90-37,77-5:45,4 26.05.
4.688 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07./
12,18(-0,3)-5,97(+0,0)-10,83-1,68-57,62/17,55(+0,9)-24,51-2,80-28,07-5:25,18 14.07.
4.669 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Winnenden 14.09./
12,61(+0,5)-5,20(-0,1)-11,47-1,52-58,60/18,10-37,33-2,30-47,41-5:30,40 15.09.
4.664 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Winterbach 25.05./
12,49(-0,4)-5,52(+0,4)-10,96-1,52-58,57/17,92(+0,4)-32,47-3,40-36,72-5:48,2 26.05.
4.655 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Weingarten 13.07./
12,12(-0,3)-5,58(+0,0)-9,73-1,48-54,29/16,98(+0,0)-22,37-2,60-28,88-4:58,60 14.07.
4.511 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Winterbach 25.05./
12,60(-0,4)-5,52(+0,4)-8,45-1,60-57,02/18,57(+0,4)-29,56-2,70-32,88-5:00,2 26.05.
4.454 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Winnenden 14.09./
12,57(+0,0)-4,89(+0,7)-8,05-1,52-53,62/17,50-20,03-2,70-30,75-4:40,07 15.09.
4.411 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 13.07./
12,15(-0,4)-5,61(+0,0)-7,98-1,60-55,18/18,92(+0,6)-21,84-2,40-31,29-4:56,38 14.07.
4.372 Böhm, Marcel 2002 Spvgg Mössingen Weingarten 13.07./
12,23(-0,1)-5,19(+0,0)-9,09-1,56-54,48/18,02(+0,9)-22,83-2,60-23,09-5:02,23 14.07.
4.200 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 28.09./
12,39(-0,9)-5,38(-1,5)-8,48-1,60-57,82/17,61(-0,9)-21,55-2,70-27,39-5:28,56 29.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 17.982 LG Filstal

17.631 LG Steinlach-Zollern Ulm 18.08./
De Carvalho, Kelmen (2002) - 6.996; Schulz, Finn (2003) - 5.535; Ertl, Lukas (2003) - 5.100 17.08.
15.391 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 13.07./
Meißner, Maurice (2002) - 5.941; Viot, Nathan (2002) - 4.762; Grivas, Phileas (2003) - 4.688 14.07.
14.863 LG Gäu Athletics I Weingarten 13.07./
Mergenthaler, Sebastian (2002) - 5.892; Eibner, Robin (2003) - 4.560; Kandasamy, Thanis (2002) - 4.411 14.07.
14.640 Spvgg Mössingen Weingarten 13.07./
Frank, David (2003) - 5.472; Ilgner, Dominic (2003) - 4.796; Böhm, Marcel (2002) - 4.372 14.07.
13.566 LG Gäu Athletics Winterbach 25.05./
Eibner, Robin (2003) - 4.727; Zimmermann, Toni (2003) - 4.664; Luginsland, Julian (2003) - 4.175 26.05.
10.911 SV Winnenden Winnenden 14.09./
Schaich, Luis (2003) - 4.454; Karajan, Max (2002) - 3.274; Nickel, Jan (2003) - 3.183 15.09.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz