Württembergischer Leichtathletikverband
WLV-Bestenliste 2018 Stand: 7.10.2018

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 45,34 LG Filder

45,90 LAZ Ludwigsburg Bochum-Wattenscheid 18.08.
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003)
46,81 LG Filder I Weilheim 10.06.
Rath, Louis (2003); Quoos, Leon (2003); Eichholz, Ferdinand (2003); Lauria, Tizian-Noah (2003)
46,85 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
Dessigny, Cedric (2003); Ilgner, Dominic (2003); Zeifang, Felix (2004); Metzger, Marec (2004)
47,55 LG Gäu Athletics Konstanz 10.05.
Banholzer, Lars (2004); Rometsch, Jens (2003); Luginsland, Julian (2003); Eibner, Robin (2003)
47,79 LG Leinfelden-Echterdingen I Weilheim 10.06.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Irby, Felix (2003); Schindelarz, Fynn (2004); Graubner, Julian (2004)
47,85 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
Stepanov, Alexander (2004); Walther, Axel (2003); Pereira, Ruben (2003); Avdic, Harun (2003)
48,19 Unterländer LG II Schwäbisch Gmünd 22.09.
Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003); Bletz, Sandro (2004); Ruedel, Noah (2004)
48,36 StG Welzheim-Winnenden Weilheim 10.06.
Heinzelmann, Patrick (2003); Nickel, Jan (2003); Schaich, Luis (2003); Ring, Jeremias (2003)
48,62 LG Staufen II Schwäbisch Gmünd 30.06.
Blum, Jonas (2004); Bader, Lukas (2003); Lappe, Hendrik (2004); Muscolo, Christian (2004)
48,99 LG Filstal Essingen 06.10.
Kuhn, Jonny (2003); Heller, Ben (2003); Broneske, Lukas (2003); Grun, Dennis (2003)

49,36 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Zuber, Tim-Dominik (2003); Lenkl, Daniel (2004); Graubner, Julian (2004)
49,88 StG Kressbronn-Langenarg Tettnang 15.09.
Lucas, David (2004); Weidenbach, Julian (2003); Abdessemed, Raoul (2004); Lindner, Noah (2004)
51,23 SSV Ulm 1846 Ulm 13.05.
Scheithauer, Henri (2004); Glöckle, Nicola Maximili (2004); Türkis, Yanic (2004); Baur, Max (2003)
51,24 VfL Sindelfingen I Schwäbisch Gmünd 22.09.
Burkhardt, Florian (2003); Michalek, Kai (2004); Krauß, Felix (2003); Toscano, Carlos (2003)
51,31 LG Filder II Weilheim 10.06.
Eckerson, Sven (2004); Kirschner, Mattis (2003); Wolf, Florian (2004); Kutter, Jonas (2003)
51,57 StG Schönbuch-Nord Renningen 01.05.
Mehl, Louis (2003); Benecke, Jacob (2004); Schittenhelm, Ole (2003); Vielhauer, Tim (2003)
52,03 LAZ Ludwigsburg I Schwäbisch Gmünd 22.09.
Lauer, Kurt (2003); Heinemann, Conrad (2003); Möckel, Josua (2004); Rampp, Jonah (2003)
52,16 LG Staufen I Schwäbisch Gmünd 30.06.
Zimmermann, Philipp (2003); Schmidtke, Sascha (2004); Schubert, Leon (2004); Wagner, Lukas (2004)
52,69 LG Leinfelden-Echterdingen II Weilheim 10.06.
Schier, Nico (2004); Rebmann, David (2003); Lenkl, Daniel (2004); Gärtner, Robin (2004)
53,30 Unterländer LG II Schwäbisch Gmünd 22.09.
Mansueto, Samuel (2004); Walter, Julius (2003); Schießwohl, Marian (2004); Magiera, Benedikt (2003)

54,48 LG Gäu Athletics II Sindelfingen 23.06.
Honert, Tobias (2003); Schubert, Eric (2004); Zimmermann, Toni (2003); Reif, Niklas (2004)
54,65 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
Brecka, Radoslav (2005); Fischer, Richard (2005); Fischer, Tim (2003); Riethmüller, Loris (2003)
55,08 TSG Schnaitheim Hürben 27.04.
Krafft, Philipp (2004); Reiher, Max (2004); Hofele, Christian (2003); Hermann, Janik (2003)
55,35 KSG Gerlingen Stuttgart 30.09.
Chrétien, Nils (2004); Dickhoff, Ben (2004); Drianis, Patrick (2004); Döring, Felix (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 8:32,05 VfL Sindelfingen

8:40,37 LAZ Ludwigsburg Konstanz 10.05.
Heinemann, Conrad (2003); Verl, Philipp (2003); Lauer, Kurt (2003)
8:45,72 LAV Stadtwerke Tübingen Konstanz 10.05.
Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris (2004); Schlichter, Ben-Eric (2003); Rinderknecht, Tom (2003)
8:51,50 VfL Sindelfingen Konstanz 10.05.
Krebs, Alexander (2003); Kocas, Alper (2003); Stepanov, Alexander (2004)
9:19,60 LG Filder Konstanz 10.05.
Kutter, Jonas (2003); Weiss, Rafael (2003); Rath, Louis (2003)
9:20,89 KSG Gerlingen Konstanz 10.05.
Drianis, Patrick (2004); Dickhoff, Ben (2004); Döring, Felix (2004)
9:31,30 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 10.05.
Grillmeier, Moritz (2003); Handtmann, Bennet (2003); Sonnentag, Patrick (2004)
9:39,17 LAZ Ludwigsburg II Konstanz 10.05.
Rampp, Jonah (2003); Schneider, Nicholas (2004); Möckel, Josua (2004)
9:40,90 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Throm, Tom (2004); Magiera, Sebastian (2005); Magiera, Benedikt (2003)
9:48,18 LSG Aalen Konstanz 10.05.
Mayer, Aaron (2005); Hegele, Marc (2004); Bopp, Florian (2004)
9:49,02 LG Gäu Athletics Konstanz 10.05.
Rometsch, Jens (2003); Luginsland, Julian (2003); Schmid, Hans Leon (2004)

10:04,17 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Rebmann, David (2003); Graubner, Julian (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 7.011 LG Filstal

6.483 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 07.07.
Frank, David (2003) - 2.307; Schulz, Finn (2003) - 2.135; Ertl, Lukas (2003) - 2.041
6.359 LG Filder Bernhausen 05.05.
Eichholz, Ferdinand (2003) - 2.238; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 2.209; Schnepp, Pascal (2004) - 1.912
6.258 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
Zuber, Tim-Dominik (2003) - 2.175; Grivas, Phileas (2003) - 2.061; Irby, Felix (2003) - 2.022
6.238 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07.
Metzger, Marec (2004) - 2.173; Ilgner, Dominic (2003) - 2.109; Dessigny, Cedric (2003) - 1.956
5.915 LG Gäu Athletics Singen 09.06.
Eibner, Robin (2003) - 2.130; Luginsland, Julian (2003) - 2.066; Rometsch, Jens (2003) - 1.719
5.878 LG Filstal Geislingen 09.06.
Broneske, Lukas (2003) - 2.031; Heller, Ben (2003) - 1.994; Grun, Dennis (2003) - 1.853
5.768 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Shoshaj, Adrian (2003) - 2.140; Neumann, Timon (2004) - 1.827; Zick, Peter (2003) - 1.801
5.658 SSV Ulm 1846 Leinfelden 07.07.
Baur, Max (2003) - 1.969; Türkis, Yanic (2004) - 1.919; Glöckle, Nicola Maximili (2004) - 1.770
5.498 Spvgg Holzgerlingen Ostelsheim 10.05.
Schittenhelm, Ole (2003) - 1.979; Vielhauer, Tim (2003) - 1.787; Benecke, Jacob (2004) - 1.732
5.200 Spvgg Bissingen Bietigheim-Bissingen 05.05.
Fahrner, Moritz (2003) - 2.044; Kurz, Tim (2003) - 1.638; Masuch, Philip (2004) - 1.518

5.171 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
Tür, Lion-Jerome (2003) - 1.873; Lippmann, Jeremy (2003) - 1.713; Stahl, Yannick (2003) - 1.585
5.083 LG Leinfelden-Echterdingen II Bernhausen 05.05.
Viot, Rodolphe (2003) - 1.806; Schindelarz, Fynn (2004) - 1.723; Schier, Nico (2004) - 1.554
5.045 VfL Sindelfingen Ostelsheim 10.05.
Pereira, Ruben (2003) - 1.763; Dümmler, Arne (2004) - 1.722; Michalek, Kai (2004) - 1.560
5.018 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 05.05.
Steichele, Lucas Sebastian (2003) - 2.058; Winkler, Jonas (2004) - 1.659; Länge, Benedikt (2004) - 1.301
4.419 LG Staufen Ulm 21.04.
Lappe, Hendrik (2004) - 1.720; Muscolo, Christian (2004) - 1.634; Schmidtke, Sascha (2004) - 1.065
4.381 LG Welfen Weingarten 28.04.
Müller, Kaan (2003) - 1.994; Hauck, Matti (2003) - 1.874; Bulling, Tom (2003) - 513
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 15.264 LG Filstal

14.503 LG Filder Bernhausen 05.05./
Eichholz, Ferdinand (2003) - 5.141; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 5.047; Schnepp, Pascal (2004) - 4.315 06.05.
14.439 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07./
Frank, David (2003) - 5.122; Schulz, Finn (2003) - 4.678; Ertl, Lukas (2003) - 4.639 29.07.
14.295 TSV Gomaringen Wesel 24.08./
Metzger, Marec (2004) - 4.951; Ilgner, Dominic (2003) - 4.791; Dessigny, Cedric (2003) - 4.484 25.08.
13.515 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
Zuber, Tim-Dominik (2003) - 4.564; Grivas, Phileas (2003) - 4.560; Irby, Felix (2003) - 4.391 08.07.
12.543 SSV Ulm 1846 Leinfelden 07.07./
Baur, Max (2003) - 4.403; Türkis, Yanic (2004) - 4.170; Glöckle, Nicola Maximili (2004) - 3.970 08.07.
12.529 LG Gäu Athletics Singen 09.06./
Eibner, Robin (2003) - 4.413; Luginsland, Julian (2003) - 4.257; Rometsch, Jens (2003) - 3.859 10.06.
12.030 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 05.05./
Schittenhelm, Ole (2003) - 4.171; Vielhauer, Tim (2003) - 4.061; Mehl, Louis (2003) - 3.798 06.05.
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2017: 9.228 StG Schorndorf-Waiblingen

9.193 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 22.09.
8.977 LG Filder Weilheim 10.06.
8.688 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
8.628 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
8.600 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
8.354 LG Gäu Athletics Sindelfingen 23.06.
8.187 StG Welzheim-Winnenden Weilheim 10.06.
8.181 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
7.811 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 30.06.
7.422 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 30.06.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.450 LG Teck Weilheim 10.06.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,55 Schenk, Martin 2002 -- TSV Geislingen
Bestl. 2017: 11,55 Bowe, Julian 2002 -- SV Intern. Schule Stuttgart

11,46 +1,5 Bauer, Philipp 2003 SG Weinstadt Walldorf 05.08.
11,61 +0,6 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Walldorf 05.08.
11,69 +0,9 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 14.07.
11,70 +1,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Heidenheim 21.07.
11,77 +0,5 Heller, Ben 2003 LG Filstal Walldorf 05.08.
11,83 +0,9 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08.
11,89 +1,0 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen Köngen 18.07.
11,91 +0,5 Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen Bönnigheim 10.05.
11,94 +0,0 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen Hüttlingen 14.07.
12,01 +0,1 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Weilheim 10.06.

12,03 +1,8 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 22.09.
12,06 +1,7 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Bernhausen 05.05.
12,07 +0,0 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
12,09 +0,9 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Pinache 17.06.
12,11 +1,3 Pereira, Ruben 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
12,12 +1,1 Rath, Louis 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
12,13 +1,0 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,16 +0,4 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 23.09.
12,20 +0,2 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Walldorf 05.08.
12,23 +0,1 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Köngen 18.07.

12,31 -0,2 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.
12,32 +1,1 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Wesel 24.08.
12,34 0,0 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
12,38 +1,1 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 28.04.
12,43 -0,8 Berthele, Lukas 2003 LG Welfen Leinfelden 07.07.
12,48 +0,0 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim Weilstetten 03.06.
12,54 +0,8 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Singen 09.06.
12,54 -0,5 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Leinfelden 07.07.
12,56 -0,2 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.
12,57 -0,1 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 36,96 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

36,89 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Ulm 29.09.
37,93 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 05.08.
38,01 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Konstanz 10.05.
38,07 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Bochum-Wattenscheid 18.08.
38,41 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen Hüttlingen 14.07.
38,43 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Bönnigheim 10.05.
38,62 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Rottenburg 10.06.
38,68 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wendlingen 22.07.
38,76 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg Konstanz 10.05.
39,38 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Konstanz 10.05.

39,43 Rath, Louis 2003 LG Filder Leinfelden 13.05.
39,64 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Konstanz 30.06.
39,89 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
39,91 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
40,03 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen Renningen 01.05.
40,44 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
40,55 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 28.04.
40,78 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 21.05.
41,05 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Aalen-Unterkochen 21.04.
41,08 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.

41,09 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Kernen - Rommelshausen 16.05.
41,17 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 28.04.
41,52 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Essingen 08.07.
41,65 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
41,68 Benz, Linus 2004 LG Brenztal Hürben 23.06.
41,74 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
41,79 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 14.07.
41,83 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Balingen 09.09.
41,91 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
41,95 Grams, David 2003 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:58,72 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

2:01,14 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Köngen 18.07.
2:01,81 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen Bochum-Wattenscheid 18.08.
2:02,28 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg Bochum-Wattenscheid 18.08.
2:03,12 Rath, Louis 2003 LG Filder Bochum-Wattenscheid 19.08.
2:04,16 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Heidenheim 21.07.
2:04,75 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Bochum-Wattenscheid 18.08.
2:05,20 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 21.07.
2:06,69 Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe Heidenheim 21.07.
2:07,81 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Metzingen 29.09.
2:08,23 Avdic, Harun 2003 VfL Sindelfingen Stuttgart 01.07.

2:11,45 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:13,52 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Ostfildern-Nellingen 01.05.
2:13,81 Sigmund, Felix 2003 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
2:14,00 Walther, Benedikt 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:14,18 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Essingen 06.10.
2:15,28 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz Bönnigheim 10.05.
2:15,30 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen - Fischba 27.07.
2:15,62 Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
2:16,20 Mußler, Dominik 2003 LG Teck Heidenheim 21.07.
2:16,35 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen Essingen 06.10.

2:17,67 Hirsch, Denis 2003 LG Brenztal Essingen 08.07.
2:17,72 Mohr, Vincent 2003 SG Weinstadt Heidenheim 21.07.
2:18,9 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal Calw-Stammheim 12.06.
2:18,9 Magiera, Benedikt 2003 Unterländer LG Flein 18.07.
2:19,15 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 22.04.
2:19,31 Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
2:19,33 Verl, Philipp 2003 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 28.04.
2:19,46 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Kernen 30.06.
2:19,66 Kocas, Alper 2003 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
2:19,89 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:39,60 Eckenbach, Ron 2002 -- VfL Sindelfingen

2:44,48 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Pliezhausen 13.05.
2:46,35 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 13.05.
2:53,53 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Winnenden 16.09.
2:53,72 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:59,62 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Bernhausen 06.05.
3:02,41 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 06.05.
3:02,81 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 06.05.
3:03,83 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
3:04,02 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Bernhausen 06.05.
3:04,09 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.

3:05,20 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal Pliezhausen 13.05.
3:06,77 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Lustnau/AUT 10.06.
3:07,72 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.
3:09,60 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Bernhausen 06.05.
3:11,30 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen - Fischba 03.08.
3:15,15 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 08.07.
3:17,19 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
3:17,90 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
3:22,18 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Leinfelden 08.07.
3:22,74 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Leinfelden 08.07.

3:23,15 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
3:24,27 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
3:25,88 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
3:27,71 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 29.04.
3:29,16 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
3:29,63 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 30.09.
3:31,04 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 06.05.
3:34,27 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Winnenden 16.09.
3:34,32 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
3:35,54 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 06.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:18,2 Roth, Benedict 2002 -- KSG Gerlingen

6:20,6 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Calw-Stammheim 19.06.
6:28,0 Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg Calw-Stammheim 19.06.
6:41,8 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal Calw-Stammheim 19.06.
6:46,07 Rath, Louis 2003 LG Filder Rechberghausen 03.06.
6:51,9 Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe Niederstetten 25.09.
6:52,8 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg Calw-Stammheim 19.06.
6:56,87 Beyer, Lennart 2003 Unterländer LG Flein 08.09.
7:01,4 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen Freiberg a.N. 21.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:08,55 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

9:37,11 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Bochum-Wattenscheid 18.08.
9:41,46 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Bochum-Wattenscheid 18.08.
10:10,87 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg Freiburg 21.04.
10:15,04 Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.09.
10:18,56 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen Stuttgart 14.07.
10:19,57 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Freiburg 21.04.
10:32,73 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Köngen 18.07.
11:02,23 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal Stuttgart 30.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 11,09 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal
Bestl. 2017: 11,09 Würschum, Timo 2002 -- VfL Waiblingen

10,65 -0,4 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
10,85 +1,2 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Bochum-Wattenscheid 19.08.
10,99 +0,3 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Bochum-Wattenscheid 19.08.
11,11 +1,2 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Bochum-Wattenscheid 19.08.
11,19 +0,7 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,31 +0,5 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Heidenheim 21.07.
11,56 +1,4 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Walldorf 04.08.
11,62 +0,5 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen Heidenheim 21.07.
11,79 +0,8 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Heidenheim 21.07.
11,80 -1,2 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 29.07.

11,88 -0,2 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Essingen 06.10.
11,98 +0,0 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Walldorf 04.08.
12,04 +0,0 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 08.07.
12,08 +1,1 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Wesel 25.08.
12,14 +1,7 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
12,26 +0,5 Bea, Luis 2003 SV Mariazell Sulz 03.10.
12,36 -1,3 Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal Hürben 27.04.
12,43 +0,3 Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen Heidelberg 21.05.
12,43 -0,8 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Heidenheim 21.07.
12,47 +1,3 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.

12,48 +0,0 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
12,60 +0,8 Walter, Julius 2003 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
12,75 -0,4 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm .
12,84 +0,3 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden 08.07.
12,88 +0,5 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz Sulz 03.10.
12,97 +0,7 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
12,97 +0,0 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Leinfelden 08.07.
13,00 +0,0 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
13,03 +1,3 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
13,07 +1,5 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Sindelfingen 23.06.

13,07 +0,8 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Schwäbisch Gmünd 22.09.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 39,71 Fischer, Benjamin 2002 -- VfL Sindelfingen

40,98 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Bochum-Wattenscheid 19.08.
41,21 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Riederich 16.05.
41,89 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Heidenheim 21.07.
42,48 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Heidenheim 21.07.
43,11 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 20.06.
43,47 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Walldorf 04.08.
44,42 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Walldorf 04.08.
44,54 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Walldorf 04.08.
48,35 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Riederich 16.05.
49,07 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Neckartenzlingen 20.06.

50,38 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Riederich 16.05.
50,84 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,88 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

1,93 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bochum-Wattenscheid 18.08.
1,84 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,80 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 18.07.
1,80 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim Walldorf 04.08.
1,74 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Wesel 24.08.
1,72 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Ellwangen/Jagst 19.05.
1,72 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim Leinfelden 07.07.
1,72 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Heidenheim 21.07.
1,72 Kuhn, Jonny 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,72 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Schwäbisch Gmünd 22.09.

1,68 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
1,65 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Mühlacker 24.06.
1,65 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 18.07.
1,64 Brösamle, Leo 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 12.05.
1,64 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Brackenheim 12.05.
1,64 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
1,64 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
1,64 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
1,64 Kröss, Christopher 2003 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
1,64 Heller, Ben 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.

1,63 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Hüttlingen 14.07.
1,62 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
1,61 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 06.05.
1,61 Bea, Luis 2003 SV Mariazell Sulz 03.10.
1,60 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 28.04.
1,60 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.
1,60 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Ulm 13.05.
1,60 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Weilstetten 03.06.
1,60 Grun, Dennis 2003 LG Filstal Geislingen 09.06.
1,60 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.

1,60 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 17.07.
1,60 Walter, Julius 2003 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,10 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

3,70 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Walldorf 05.08.
3,70 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Heuchelheim 15.09.
3,60 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 06.05.
3,51 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz Weisenbach 31.05.
3,30 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Renningen 01.05.
3,30 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
3,16 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 30.09.
3,16 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 30.09.
3,10 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 08.07.
3,10 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 08.07.

3,00 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
3,00 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 08.07.
3,00 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 21.07.
2,90 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
2,80 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 30.09.
2,70 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Renningen 01.05.
2,70 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Leinfelden 08.07.
2,63 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
2,60 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Dagersheim 06.06.
2,60 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.

2,60 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 29.09.
2,40 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 29.04.
2,40 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Leinfelden 08.07.
2,30 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Bernhausen 06.05.
2,30 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Winnenden 16.09.
2,20 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Bernhausen 06.05.
2,20 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
2,20 Walter, Julius 2003 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
2,15 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Singen 10.06.
2,10 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Bernhausen 06.05.

2,10 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden Winnenden 16.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,47 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

6,29 +0,9 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen Walldorf 04.08.
6,23 -0,2 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Hüttlingen 14.07.
6,20 +1,5 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Heidenheim 21.07.
6,19 +1,3 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Heidenheim 21.07.
6,08 +0,1 Heller, Ben 2003 LG Filstal Göppingen 30.06.
6,06 +0,2 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Walldorf 04.08.
5,95 +0,4 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,92 +0,2 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07.
5,83 +0,0 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
5,83 +1,0 Bauer, Philipp 2003 SG Weinstadt Metzingen 29.09.

5,82 +0,7 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
5,79 -0,2 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Leinfelden 07.07.
5,78 +1,2 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 14.07.
5,74 -2,0 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
5,72 +1,5 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim Heidenheim 21.07.
5,69 +0,7 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Metzingen 29.09.
5,62 +1,0 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Singen 09.06.
5,61 +0,7 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
5,54 -0,1 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg Brackenheim 12.05.
5,54 +1,7 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Heidenheim 21.07.

5,51 -0,1 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 16.05.
5,47 -0,8 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Ellwangen/Jagst 19.05.
5,44 -0,2 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
5,42 +0,2 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz Spaichingen 28.04.
5,42 +0,5 Schwander, Jerome 2003 LG Staufen Heidenheim 21.07.
5,42 +0,0 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
5,40 -1,1 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
5,38 +0,4 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Wesel 24.08.
5,37 +0,0 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Eltingen 10.06.
5,34 +0,0 Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen Ludwigsburg 28.04.

5,34 -2,0 Pereira, Ruben 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,78 Katranis, Panagiotis 2002 -- VfB Stuttgart 1893

12,83 -0,7 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Heuchelheim 15.09.
11,67 -2,3 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Heuchelheim 15.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,28 De Carvalho, Kelmen 2002 -- LG Steinlach-Zollern

18,19 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Heuchelheim 15.09.
14,36 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Sindelfingen 18.07.
13,66 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Crailsheim 31.05.
13,54 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Kernen 30.06.
13,50 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 22.09.
12,93 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.
12,32 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
12,13 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07.
12,10 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
12,04 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.

12,02 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Metzingen 29.09.
11,99 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Metzingen 29.09.
11,89 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Geislingen 09.06.
11,83 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,75 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
11,59 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz Heidenheim 21.07.
11,51 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 28.04.
11,42 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Pinache 17.06.
11,26 Avdic, Harun 2003 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,26 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Metzingen 29.09.

11,14 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Leinfelden 07.07.
11,11 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Sindelfingen 23.06.
11,09 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
10,90 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim Weilstetten 03.06.
10,90 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
10,90 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
10,85 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Nagold 28.04.
10,78 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 30.06.
10,69 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
10,68 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Leinfelden 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 54,11 Seher, Patrick 2002 -- LG Hohenlohe

59,16 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Sigmaringen 03.10.
48,00 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Walldorf 04.08.
43,56 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
43,54 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Wendlingen 22.07.
42,73 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
41,74 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
40,43 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Stuttgart 14.07.
39,87 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Murr 20.06.
39,75 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
39,69 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Essingen 06.10.

36,51 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Eltingen 10.06.
36,15 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 08.07.
36,02 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 29.07.
35,93 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Bad Boll 01.05.
34,48 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Essingen 06.10.
33,89 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Metzingen 29.09.
31,76 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
31,70 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Metzingen 29.09.
31,26 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Metzingen 29.09.
30,38 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.

30,27 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Weissach im Tal 14.04.
30,23 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Wangen im Allgäu 06.05.
29,79 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Crailsheim 31.05.
29,58 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
29,31 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
29,21 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden Kernen 30.06.
29,10 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Kernen 30.06.
28,45 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal Ulm 13.05.
27,56 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal Essingen 06.10.
27,28 Bea, Luis 2003 SV Mariazell Sulz 03.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 59,07 Linse, Julian 2002 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

62,37 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Heidenheim 21.07.
37,53 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim Heidenheim 21.07.
31,92 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Waiblingen 17.03.
22,67 Hesselbarth, Max 2003 LG Staufen Heidenheim 21.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 58,03 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal

51,41 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Jena 30.06.
50,28 Tsimopoulos, Angelos 2003 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 21.07.
46,68 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Heidenheim 21.07.
43,29 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 08.07.
43,16 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
42,07 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
40,73 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 22.09.
40,35 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 08.07.
39,85 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder Heidenheim 21.07.
39,56 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 22.09.

39,54 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
39,25 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Winnenden 16.09.
38,94 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
38,85 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Altshausen 07.04.
38,59 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 30.06.
38,42 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz Schwenningen 12.05.
38,04 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Ulm 13.05.
37,35 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Wesel 25.08.
36,90 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Metzingen 29.09.
36,70 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 14.07.

36,47 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Singen 10.06.
36,16 Kurz, Tim 2003 Spvgg Bissingen Sulz 03.10.
36,07 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
35,86 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
35,80 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Weingarten 29.04.
35,70 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Leinfelden 22.09.
35,55 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
35,51 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
35,49 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
34,88 Burkhardt, Florian 2003 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 90,50 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal

64,50 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 13.05.
58,00 Koch, Finn 2003 TUS Metzingen Sindelfingen 18.07.
54,50 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg Berlin 24.09.
50,00 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal Sindelfingen 18.07.
49,00 Zaiser, Jan 2003 TSV Riederich Sindelfingen 18.07.
46,50 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 20.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.475 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

2.372 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07.
12,03(+1,5)-5,92(+0,2)-12,13-1,84
2.313 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Leinfelden 07.07.
12,43(-0,8)-5,99(-0,2)-12,93-1,72
2.209 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52
2.181 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Weilstetten 03.06.
12,15(+0,0)-5,54(+0,2)-12,45-1,52
2.175 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
12,92(-0,2)-5,57(-0,4)-11,09-1,76
2.169 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim Weilstetten 03.06.
12,48(+0,0)-5,56(-0,5)-10,90-1,68
2.166 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Mühlacker 24.06.
12,58(+0,1)-5,90(+0,5)-10,65-1,65
2.151 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Ellwangen/Jagst 19.05.
12,81(+0,7)-5,48(+0,1)-10,93-1,72
2.145 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Leinfelden 07.07.
12,31(-0,9)-5,24(-1,3)-11,15-1,64
2.140 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54

2.135 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 07.07.
12,74(-0,2)-5,18(-0,4)-11,61-1,68
2.130 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Singen 09.06.
12,54(+0,8)-5,76(+1,6)-10,59-1,60
2.122 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
12,57(-0,1)-5,47(-0,1)-10,90-1,62
2.066 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Singen 09.06.
12,29(+0,8)-5,62(+1,0)-10,99-1,42
2.065 Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,87(+2,2)-5,37(+0,1)-9,74-1,68
2.061 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
12,61(-0,8)-5,25(-1,2)-9,82-1,64
2.044 Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen Bietigheim-Bissingen 05.05.
11,99(+2,2)-5,27(-1,3)-8,93-1,56
2.035 Heller, Ben 2003 LG Filstal Ulm 21.04.
12,03(-1,3)-5,44(+0,3)-8,44-1,56
2.031 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Geislingen 09.06.
12,70(+1,1)-4,60(+1,1)-11,89-1,56
2.022 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
12,64(-0,2)-5,40(-1,1)-10,49-1,48

2.014 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz Spaichingen 30.06.
12,89(-0,7)-5,06(+0,0)-11,20-1,52
1.998 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 15.09.
12,34(-0,1)-4,92(+0,0)-9,46-1,56
1.995 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 29.09.
12,40(+3,3)-5,14(+0,0)-9,03-1,56
1.995 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
13,72(+1,0)-4,85(+0,0)-10,52-1,72
1.986 Schwella, Lukas 2003 SVG Fachsenfeld Ellwangen/Jagst 19.05.
12,93(+1,0)-5,47(-0,8)-9,19-1,56
1.979 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Ostelsheim 10.05.
12,98-5,12-10,41-1,52
1.969 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.
13,27(+0,8)-4,92(+0,2)-10,29-1,60
1.949 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Leinfelden 07.07.
13,05(-0,2)-4,59(-0,2)-11,14-1,52
1.938 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 07.07.
14,10(+0,2)-5,03(-0,3)-9,92-1,68
1.899 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Bernhausen 05.05.
13,24(+1,7)-4,52(+0,8)-10,97-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 5.435 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

5.218 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Wesel 24.08./
12,15(+0,5)-6,08(+0,0)-12,80-1,74-11,58(-0,4)/30,93-3,60-42,42-2:56,73 25.08.
5.163 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05./
11,99(+0,0)-5,72(+1,4)-10,67-1,92/10,87(+0,5)-31,90-3,30-39,74-3:03,83 06.05.
5.047 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52/11,58(+0,5)-50,44-3,60-35,46-3:34,32 06.05.
4.897 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Bernhausen 05.05./
12,06(+1,7)-5,26(+0,2)-12,58-1,48/12,30(+0,1)-38,71-3,00-34,36-2:59,62 06.05.
4.837 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 07.07./
12,74(-0,2)-5,18(-0,4)-11,61-1,68/12,04(+0,0)-38,17-2,90-34,70-3:08,97 08.07.
4.639 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Regensburg 28.07./
12,61(+1,7)-5,48(+0,0)-10,26-1,51/11,80(-1,2)-40,09-2,50-29,24-3:15,25 29.07.
4.638 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Langensteinbach 16.06./
12,98(-0,4)-5,02(+0,1)-10,38-1,50-11,95(+0,5)/23,56-3,40-41,51-3:04,96 17.06.
4.625 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54/13,64(-1,2)-39,75-2,63-31,15-3:28,19 30.09.
4.564 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
12,92(-0,2)-5,57(-0,4)-11,09-1,76/11,99(+0,7)-20,65-2,60-35,23-3:25,88 08.07.
4.560 Grivas, Phileas 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
12,61(-0,8)-5,25(-1,2)-9,82-1,64/12,97(+0,7)-31,76-2,90-31,98-3:23,15 08.07.

4.555 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 07.07./
14,10(+0,2)-5,03(-0,3)-9,92-1,68/13,29(+0,3)-36,15-3,00-38,20-3:17,71 08.07.
4.484 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07./
12,57(-0,8)-5,02(-0,5)-9,70-1,48/12,82(+0,2)-26,15-3,10-35,10-3:15,15 08.07.
4.428 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,61(+2,2)-4,77(-0,4)-10,88-1,44/12,51(+0,1)-30,38-2,50-32,13-3:17,90 06.05.
4.413 Eibner, Robin 2003 LG Gäu Athletics Singen 09.06./
12,54(+0,8)-5,76(+1,6)-10,59-1,60/13,62(+0,4)-26,00-2,55-32,16-3:41,64 10.06.
4.405 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05./
13,27(+0,8)-4,92(+0,2)-10,29-1,60/13,77(+2,2)-28,50-3,00-35,38-3:31,04 06.05.
4.403 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Leinfelden 07.07./
13,57(+0,0)-4,85(-1,3)-10,12-1,68/12,79(+0,0)-27,12-2,50-33,52-3:17,19 08.07.
4.321 Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics Leinfelden 07.07./
12,53(-0,9)-5,16(-0,6)-10,87-1,44/13,02(+0,2)-22,07-2,40-33,09-3:22,74 08.07.
4.316 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Leinfelden 07.07./
13,05(-0,2)-4,59(-0,2)-11,14-1,52/12,97(+0,0)-29,34-2,70-31,44-3:42,61 08.07.
4.314 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 29.09./
12,40(+3,3)-5,14(+0,0)-9,03-1,56/11,79(-1,4)-24,49-2,40-29,09-3:39,97 30.09.
4.167 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Winnenden 15.09./
13,31(+0,3)-4,59(-0,5)-10,83-1,42/14,77(-1,2)-32,45-2,30-39,25-3:34,27 16.09.

4.061 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Winnenden 15.09./
13,24(-0,7)-4,68(-0,6)-8,00-1,46/13,26(-1,2)-23,13-1,80-24,84-2:53,53 16.09.
4.061 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 05.05./
12,66(+2,2)-5,12(+0,8)-8,18-1,44/13,76(+2,2)-21,21-1,90-23,54-3:02,81 06.05.
4.055 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 29.09./
13,07(+3,3)-5,03(+1,3)-7,73-1,52/13,96(-1,4)-21,06-2,80-24,26-3:29,63 30.09.
4.024 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
13,85(+0,0)-4,33(+0,3)-10,15-1,29/13,71(+0,0)-25,19-2,20-38,73-3:24,27 08.07.
3.965 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden Winnenden 15.09./
13,45(-0,7)-4,31(+0,5)-9,43-1,50/13,57(-1,2)-24,74-2,10-29,03-3:44,12 16.09.
3.882 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden 07.07./
13,68(+0,2)-5,02(+0,0)-6,92-1,39/13,55(+0,3)-19,78-2,60-28,78-3:37,08 08.07.
3.859 Rometsch, Jens 2003 LG Gäu Athletics Singen 09.06./
12,89(+0,8)-4,47(+0,8)-7,78-1,36/13,77(+0,4)-22,50-2,15-22,35-3:25,26 10.06.
3.739 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Bernhausen 05.05./
14,49(+2,2)-4,04(+0,9)-7,52-1,40/15,26(+0,5)-22,12-2,20-23,29-3:04,02 06.05.
3.633 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Bernhausen 05.05./
13,56(+2,2)-4,35(+2,2)-9,85-1,52/14,59(+0,4)-25,31-2,10-36,39-aufg. 06.05.
3.342 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
14,68(+3,2)-4,22(-0,9)-7,51-1,26/16,44(-1,2)-22,84-1,73-20,13-3:50,99 30.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.560 Meißner, Maurice 2002 -- LG Leinfelden-Echterdingen

2.617 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Eltingen 10.06.
12,78-12,16(+0,0)-5,37(+0,0)-1,44-40,88
2.487 Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics Eltingen 10.06.
12,98-13,53(+0,0)-4,97(+0,0)-1,48-37,92
2.412 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 22.09.
14,35(+0,0)-13,99(+0,0)-4,61(-0,7)-1,62-40,73
2.341 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Immenstaad 17.06.
14,38(-0,7)-13,59(+0,1)-5,12(+1,1)-1,54-28,65
2.268 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Eltingen 10.06.
13,61-13,62(+0,0)-4,88(+0,0)-1,44-22,76
2.189 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
14,74(-0,7)-13,49(+1,2)-4,58(+0,5)-1,42-26,95
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.897 Würschum, Timo 2002 -- VfL Waiblingen

2.551 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Eltingen 10.06.
13,11(+1,0)-15,32-4,87(+0,0)-13,27-36,51

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,87 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

11,73 +1,4 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 24.08.
11,77 +1,4 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 24.08.
11,91 +0,0 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Walldorf 05.08.
11,97 +0,2 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Walldorf 05.08.
12,02 +0,1 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Heidenheim 21.07.
12,08 +0,1 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim Stuttgart 14.07.
12,12 +0,5 Holzwarth, Adrian 2004 TSV Schwieberdingen Ludwigsburg 28.04.
12,15 +0,9 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 24.08.
12,15 +0,4 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
12,23 +1,0 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Heidenheim 21.07.

12,26 +0,9 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 24.08.
12,29 +1,0 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Stuttgart 23.09.
12,33 +0,3 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 28.04.
12,33 -0,4 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Leinfelden 07.07.
12,35 +0,1 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen Weingarten 28.04.
12,37 +0,0 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,39 +1,2 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 21.07.
12,46 -0,2 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
12,47 +1,2 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck Stuttgart 14.07.
12,48 +0,5 Nguyen, Martin 2004 SV Salamander Kornwestheim Heidenheim 21.07.

12,52 +0,1 Benz, Linus 2004 LG Brenztal Biberach/Riß 25.07.
12,53 +1,2 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen Heidenheim 21.07.
12,54 -0,6 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
12,55 +0,5 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen Heidenheim 21.07.
12,63 -0,2 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
12,71 +0,2 Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen Sulz 03.10.
12,75 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
12,79 +0,1 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn Oberndorf 09.06.
12,79 +1,0 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
12,79 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Essingen 06.10.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:07,87 Werner, Samuel 2003 -- LG Nagoldtal

2:05,17 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Walldorf 05.08.
2:07,27 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Stuttgart 01.07.
2:13,08 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Heidenheim 21.07.
2:15,58 Benz, Linus 2004 LG Brenztal Walldorf 05.08.
2:15,79 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen Walldorf 05.08.
2:17,09 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Heidenheim 21.07.
2:17,29 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
2:18,07 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 21.07.
2:19,22 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Essingen 06.10.
2:19,39 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen Heidenheim 21.07.

2:20,08 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Schorndorf 28.06.
2:20,2 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen Calw-Stammheim 12.06.
2:22,04 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
2:22,42 Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 21.07.
2:22,66 Endreß, Kilian 2004 LG Staufen Heidenheim 21.07.
2:22,72 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
2:23,06 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter Heidenheim 21.07.
2:24,15 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen Heidenheim 21.07.
2:25,17 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics Stuttgart 14.07.
2:25,64 Möckel, Josua 2004 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 21.07.

2:25,94 Throm, Tom 2004 Unterländer LG Stuttgart 01.07.
2:26,29 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics Heidenheim 21.07.
2:26,73 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen Renningen 01.05.
2:28,89 Kraft, Roman 2004 SGV Murr Weinstadt-Endersbach 28.04.
2:29,14 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen Heidenheim 21.07.
2:29,52 Sonnentag, Patrick 2004 VfB LC Friedrichshafen München 19.05.
2:29,88 Bopp, Florian 2004 LSG Aalen Stuttgart 01.07.
2:29,93 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen Renningen 01.05.
2:30,43 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Leinfelden 13.05.
2:31,31 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Leinfelden 13.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:47,69 Werner, Samuel 2003 -- LG Nagoldtal

2:49,32 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Pliezhausen 13.05.
2:51,19 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leinfelden 08.07.
2:54,40 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 08.07.
3:00,48 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Leinfelden 08.07.
3:01,38 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen Pliezhausen 13.05.
3:03,92 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen Pliezhausen 13.05.
3:09,28 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 06.05.
3:10,42 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
3:11,36 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Leinfelden 08.07.
3:11,46 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.

3:13,12 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen Pliezhausen 13.05.
3:16,31 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Bernhausen 06.05.
3:18,85 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden 08.07.
3:21,69 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics Leinfelden 08.07.
3:22,05 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Leinfelden 08.07.
3:23,59 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen Pliezhausen 13.05.
3:24,15 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
3:25,66 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Bernhausen 06.05.
3:25,73 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
3:26,23 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 22.04.

3:27,03 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Ulm 22.04.
3:28,39 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 06.05.
3:28,48 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
3:31,69 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 13.05.
3:32,53 Wolf, Florian 2004 LG Filder Leinfelden 08.07.
3:35,89 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07.
4:03,52 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 06.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:28,88 Werner, Samuel 2003 -- LG Nagoldtal

6:30,58 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Leinfelden 22.09.
6:44,4 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen Calw-Stammheim 19.06.
6:47,65 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 Rechberghausen 03.06.
6:53,28 Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg Flein 08.09.
7:06,36 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Leinfelden 22.09.
7:15,9 Schmid, Paul 2004 TSV Wildbad Calw-Stammheim 19.06.
7:42,44 Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
7:49,72 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Dornstadt 05.05.
8:30,38 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Eltingen 10.06.
8:31,36 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics Eltingen 10.06.

9:45,16 Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:00,94 Lauer, Kurt 2003 -- LAZ Ludwigsburg

10:10,28 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 Walldorf 04.08.
10:22,77 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen Freiburg 21.04.
10:25,64 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
10:26,39 Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 30.09.
10:32,07 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen Erbach 29.06.
10:44,17 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics Stuttgart 30.09.
11:08,66 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Freiburg 21.04.
11:15,02 Benz, Linus 2004 LG Brenztal Plochingen 07.09.
11:45,46 Bertsch, Robin 2004 KSG Gerlingen Freiburg 21.04.
12:04,02 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen Freiburg 21.04.
5 km Str.
Bestl. 2017: 19:12 Kristen, Julian 2003 -- TSV Ensingen

20:12 Schmid, Paul 2004 TSV Wildbad Calw 17.03.
23:32 Schwarz, David 2004 WGL Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall 08.01.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 10,90 Frank, David 2003 -- LG Steinlach-Zollern

11,35 +1,3 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Walldorf 04.08.
11,48 +0,5 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
11,61 +0,3 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
11,66 +0,7 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Leinfelden 08.07.
11,90 -0,1 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Riederich 16.05.
12,04 +0,0 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
12,07 +0,1 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
12,16 +0,1 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
12,16 -1,2 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
12,42 +0,7 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.

12,52 +0,9 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
12,55 +0,0 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Metzingen 29.09.
12,60 +0,0 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden Metzingen 29.09.
12,61 +0,1 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen Heidenheim 21.07.
12,63 +1,3 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
12,70 +0,1 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 Heidenheim 21.07.
12,75 +0,7 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
12,88 +0,7 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 22.09.
12,98 +1,2 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 30.06.
13,00 +1,2 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 30.06.

13,21 -1,3 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 06.05.
13,34 +0,0 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Leinfelden 22.09.
13,36 +0,0 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Heidenheim 21.07.
13,38 -1,3 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 06.05.
13,42 -0,4 Walliser, Jannis 2004 SV Jungingen Ulm .
13,45 +1,5 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 13.05.
13,45 +1,3 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
13,49 +0,0 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 22.04.
13,49 +1,2 Stolzenberger, Mark 2004 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 30.06.
13,54 +0,4 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Heidenheim 21.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,90 Frank, David 2003 -- LG Steinlach-Zollern

1,77 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 24.08.
1,76 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
1,76 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
1,76 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Leinfelden 07.07.
1,70 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Ulm 13.05.
1,70 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden Stuttgart 14.07.
1,69 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 28.04.
1,68 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen Weingarten 28.04.
1,68 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
1,68 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.

1,68 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim Walldorf 04.08.
1,64 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 29.04.
1,64 Schnauffer, Moritz 2004 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 01.07.
1,64 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Leinfelden 07.07.
1,64 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics Essingen 06.10.
1,62 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Bönnigheim 10.05.
1,62 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
1,60 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg Brackenheim 12.05.
1,60 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 20.06.
1,60 Holzwarth, Adrian 2004 TSV Schwieberdingen Leinfelden 07.07.

1,60 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Hüttlingen 14.07.
1,60 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 17.07.
1,60 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
1,58 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn Bad Rippoldsau-Schapbach 01.07.
1,56 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics Sindelfingen 23.06.
1,56 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Leinfelden 07.07.
1,56 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 17.07.
1,56 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen Essingen 06.10.
1,55 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden Weilheim 10.06.
1,55 Kuhn, Niklas 2004 LG Teck Wendlingen 22.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,10 Frank, David 2003 -- LG Steinlach-Zollern
Bestl. 2017: 3,10 Schittenhelm, Ole 2003 -- Spvgg Holzgerlingen

3,60 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Heuchelheim 15.09.
3,36 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 30.09.
3,10 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 25.08.
3,00 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
3,00 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Wesel 25.08.
2,95 Kroiß, Paul 2004 LSG Aalen Essingen 27.07.
2,92 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
2,90 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 22.04.
2,90 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Leinfelden 08.07.
2,80 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.

2,60 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden 08.07.
2,60 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07.
2,60 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Walldorf 05.08.
2,46 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Holzgerlingen 30.09.
2,40 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 Aalen 15.06.
2,30 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Leinfelden 08.07.
2,20 Müller, Benjamin 2004 LAZ Ludwigsburg Murr 20.06.
2,00 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Uhingen 06.05.
2,00 Knobloch, Manuel 2004 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
1,85 Wolf, Florian 2004 LG Filder Leinfelden 08.07.

1,80 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 22.04.
1,80 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Bernhausen 06.05.
1,70 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 06.05.
1,60 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,96 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen
Bestl. 2017: 5,96 Frank, David 2003 -- LG Steinlach-Zollern

6,10 -0,4 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Walldorf 04.08.
6,02 +0,1 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 21.04.
5,91 +0,2 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Leinfelden 07.07.
5,77 +1,1 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
5,73 +0,4 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Karlsruhe 08.07.
5,69 -0,1 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
5,60 +0,0 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Stuttgart 23.09.
5,58 +0,9 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 24.08.
5,57 +0,0 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 28.04.
5,47 -0,2 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 22.04.

5,41 -0,6 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
5,38 -0,6 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck Stuttgart 01.07.
5,35 +1,0 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Singen 09.06.
5,33 -1,4 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 01.07.
5,32 +0,0 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
5,31 -0,7 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
5,29 -0,3 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07.
5,23 +0,0 Hilpert, Henrik 2004 TV Plochingen Ostfildern-Nellingen 01.05.
5,23 +1,6 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Sindelfingen 18.07.
5,21 +1,7 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen Weingarten 28.04.

5,21 +1,9 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
5,21 +1,7 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden Metzingen 29.09.
5,19 -0,4 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
5,17 +0,0 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Leinfelden 22.09.
5,12 +1,7 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 13.05.
5,11 +0,0 Walliser, Jannis 2004 SV Jungingen Erbach 29.06.
5,11 -0,7 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Leinfelden 07.07.
5,10 -0,7 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
5,08 +1,5 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn Schiltach 23.09.
5,07 +0,0 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
5er Sprung
Bestl. 2017: 17,48 Tsimopoulos, Angelos 2003 -- VfB Stuttgart 1893

17,30 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Konstanz 10.05.
16,98 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ehingen 07.09.
16,40 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg Konstanz 10.05.
15,36 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,14 Lauria, Tizian-Noah 2003 -- LG Filder

13,90 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 05.05.
12,19 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 24.08.
12,00 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07.
11,89 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 29.09.
11,65 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Leinfelden 22.09.
11,18 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,05 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Stuttgart 14.07.
10,96 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck Sulz 03.10.
10,89 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Rottenburg 10.06.
10,69 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Stuttgart 14.07.

10,68 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg Sulz 03.10.
10,56 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Essingen 06.10.
10,54 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 23.09.
10,41 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,32 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim Crailsheim 31.05.
10,22 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
10,10 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Leinfelden 07.07.
10,01 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Bernhausen 05.05.
9,96 Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen Stuttgart 30.09.
9,90 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.

9,78 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
9,78 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Balingen 21.07.
9,76 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
9,76 Abt, Niklas 2004 SV Nufringen Stuttgart 30.09.
9,70 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
9,69 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Weilstetten 22.04.
9,52 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen Weingarten 28.04.
9,49 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
9,41 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 21.04.
9,38 Walliser, Jannis 2004 SV Jungingen Ulm 13.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 47,46 Lauria, Tizian-Noah 2003 -- LG Filder

42,28 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
40,86 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Heidenheim 21.07.
37,42 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Heidenheim 21.07.
36,37 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
35,91 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck Sulz 03.10.
35,60 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg Sulz 03.10.
34,18 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Heidenheim 21.07.
33,96 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Stuttgart 14.07.
33,50 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 25.08.
32,10 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Weissach im Tal 14.04.

32,06 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Leinfelden 22.09.
31,93 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 06.05.
30,13 Notz, Lasse 2004 TSV Urach Metzingen 29.09.
29,61 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Essingen 06.10.
29,53 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
29,51 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Metzingen 29.09.
29,36 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Mannheim 05.05.
29,05 Wetzel, Julien 2004 TSV Münchingen Leinfelden 22.09.
28,25 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Leinfelden 13.05.
27,65 Weigel, Dennis 2004 LG Brenztal Ulm 13.05.

26,52 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
26,40 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
26,21 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe Schrozberg 21.04.
26,18 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim Ulm 13.05.
25,87 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
24,99 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden Kernen 30.06.
24,72 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
24,50 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
23,91 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07.
23,33 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics Essingen 06.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 56,09 Röske, Moritz 2003 -- ASV Ludwigsburg-Oßweil

39,67 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Crailsheim 31.05.
36,95 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim Walldorf 05.08.
22,33 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe Waiblingen 17.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 42,90 Tsimopoulos, Angelos 2003 -- VfB Stuttgart 1893

45,79 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 30.09.
45,35 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 25.08.
44,75 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Ulm 29.09.
40,76 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck Walldorf 05.08.
40,69 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Weissach im Tal 14.04.
38,08 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Weissach im Tal 14.04.
37,39 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal Stuttgart 14.07.
37,21 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Rottenburg 10.06.
36,80 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Leinfelden 22.09.
36,79 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.

36,68 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Jena 30.06.
36,57 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 25.08.
35,82 Schießwohl, Marian 2004 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
35,78 Notz, Lasse 2004 TSV Urach Metzingen 29.09.
34,43 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Heidenheim 21.07.
34,39 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
34,37 Wetzel, Julien 2004 TSV Münchingen Leinfelden 22.09.
34,05 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Wesel 25.08.
33,46 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg Weissach im Tal 14.04.
32,33 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Ulm 13.05.

32,27 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim Ulm 13.05.
31,99 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
31,62 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 29.09.
30,70 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen 09.09.
30,36 Eckerson, Sven 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
30,28 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden Schorndorf 28.06.
30,07 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
29,79 Knobloch, Manuel 2004 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
29,71 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 13.05.
29,23 Bohn, Christian 2004 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 51,00 Luginsland, Julian 2003 -- LG Glems

67,00 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck Sindelfingen 18.07.
55,50 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 18.07.
46,00 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 13.05.
46,00 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics Eltingen 10.06.
45,00 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Leinfelden 22.09.
38,50 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Eltingen 10.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.287 Frank, David 2003 -- LG Steinlach-Zollern

2.265 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 29.04.
11,81(-0,8)-5,83(+0,3)-11,44-1,64
2.256 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 07.07.
12,11(-0,9)-5,31(-0,3)-12,84-1,68
2.255 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Leinfelden 07.07.
11,99(-0,8)-5,91(+0,2)-10,10-1,76
2.199 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Leinfelden 07.07.
12,40(-0,9)-5,54(+0,2)-11,03-1,72
2.173 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Leinfelden 07.07.
12,61(-0,8)-5,29(-0,3)-12,00-1,68
2.088 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen Weingarten 28.04.
12,35(+0,1)-5,21(+1,7)-9,52-1,68
2.081 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Leinfelden 07.07.
12,56(-0,4)-5,39(-0,1)-9,86-1,64
2.049 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Leinfelden 07.07.
12,52(-0,4)-4,93(-0,0)-10,10-1,64
1.999 Holzwarth, Adrian 2004 TSV Schwieberdingen Leinfelden 07.07.
12,26(-0,9)-4,88(-0,2)-8,95-1,60
1.986 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Leinfelden 07.07.
12,33(-0,4)-5,14(-0,9)-9,13-1,52

1.986 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Leinfelden 07.07.
12,93(+0,0)-5,11(-0,7)-10,03-1,56
1.953 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden Winnenden 15.09.
12,97(-1,0)-4,80(-0,5)-8,50-1,70
1.936 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07.
12,63(-0,2)-5,05(-0,5)-8,85-1,52
1.919 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Leinfelden 07.07.
13,43(+0,0)-4,86(-0,3)-9,11-1,64
1.908 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Singen 09.06.
13,19(+0,8)-5,35(+1,0)-9,47-1,45
1.904 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics Leinfelden 07.07.
12,97(+0,2)-5,02(+0,0)-8,03-1,60
1.904 Zeifang, Felix 2004 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
12,85(-0,8)-4,95(+0,0)-7,14-1,68
1.903 Walliser, Jannis 2004 SV Jungingen Geislingen 09.06.
13,14(+1,1)-5,04(+1,4)-9,15-1,52
1.893 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden 07.07.
13,05(+0,2)-5,05(-0,5)-9,18-1,48
1.878 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Gomaringen 29.04.
12,73(-0,3)-4,90(-0,4)-9,50-1,40

1.866 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Ellwangen/Jagst 19.05.
13,12(+0,0)-4,93(+0,7)-8,10-1,56
1.856 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn Schiltach 23.09.
13,14(-1,1)-5,08(+1,5)-7,83-1,54
1.827 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,79(+3,2)-4,70(-1,2)-7,81-1,50
1.824 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen Singen 09.06.
12,66(+0,2)-4,68(+0,9)-7,44-1,51
1.813 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen Geislingen 09.06.
13,30(+1,2)-4,88(+1,2)-8,70-1,44
1.804 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Geislingen 22.09.
13,27(+1,1)-4,96(+0,0)-8,75-1,40
1.803 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Giengen-Hürben 15.09.
13,60(+0,6)-4,80(+0,1)-7,28-1,62
1.797 Benz, Linus 2004 LG Brenztal Giengen-Hürben 15.09.
12,94(+0,6)-5,01(+0,1)-9,05-1,30
1.796 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen Bernhausen 05.05.
12,80(+1,7)-4,91(+0,6)-6,98-1,48
1.793 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
13,13(-1,3)-4,64(-0,4)-7,65-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 5.019 Frank, David 2003 -- LG Steinlach-Zollern

5.142 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 24.08./
11,73(+1,4)-5,58(+0,9)-12,63-1,68-11,46(+0,3)/38,80-3,00-36,79-2:58,01 25.08.
5.072 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Wesel 24.08./
12,26(+0,9)-5,44(+3,4)-11,59-1,71-11,50(+0,3)/36,82-3,40-33,34-2:54,07 25.08.
4.982 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 24.08./
12,15(+0,9)-5,62(+0,5)-11,40-1,77-12,30(-1,0)/33,50-3,10-45,35-3:16,24 25.08.
4.870 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Wesel 24.08./
11,77(+1,4)-5,77(+1,4)-12,19-1,56-11,61(+0,3)/27,39-2,90-36,57-3:10,42 25.08.
4.768 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Leinfelden 07.07./
11,99(-0,8)-5,91(+0,2)-10,10-1,76/11,66(+0,7)-27,77-2,30-28,80-3:00,48 08.07.
4.518 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 05.05./
12,39(+4,1)-5,33(-0,1)-9,32-1,60/13,26(+2,2)-31,93-2,50-29,89-3:09,28 06.05.
4.510 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Leinfelden 07.07./
12,93(+0,0)-5,11(-0,7)-10,03-1,56/12,91(+0,0)-37,05-2,60-32,44-3:22,05 08.07.
4.374 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 07.07./
12,63(-0,2)-5,05(-0,5)-8,85-1,52/13,16(+0,7)-23,93-2,80-32,61-3:11,46 08.07.
4.339 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Bernhausen 05.05./
12,44(+2,7)-5,06(+0,8)-10,01-1,48/12,13(+0,4)-24,94-1,80-35,99-3:16,31 06.05.
4.170 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Leinfelden 07.07./
13,43(+0,0)-4,86(-0,3)-9,11-1,64/13,28(+0,0)-19,04-2,80-26,37-3:25,73 08.07.

4.058 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden 07.07./
13,05(+0,2)-5,05(-0,5)-9,18-1,48/17,63(+0,3)-24,22-2,60-26,63-3:18,85 08.07.
4.051 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Singen 09.06./
13,19(+0,8)-5,35(+1,0)-9,47-1,45/14,02(+0,4)-22,19-2,45-26,32-3:43,52 10.06.
4.027 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics Leinfelden 07.07./
12,97(+0,2)-5,02(+0,0)-8,03-1,60/14,27(+0,3)-22,92-2,80-12,42-3:21,69 08.07.
3.970 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 Leinfelden 07.07./
13,09(+0,0)-4,81(-0,7)-8,13-1,39/12,91(+0,7)-20,49-2,00-29,56-3:24,15 08.07.
3.736 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 21.04./
13,96(-1,3)-4,70(+0,1)-9,41-1,36/13,49(+0,0)-21,19-1,80-16,20-3:26,23 22.04.
3.615 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
14,12(+1,0)-4,31(+1,1)-7,71-1,28/15,15(+0,1)-24,72-1,70-26,34-3:28,48 06.05.
3.566 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Bernhausen 05.05./
13,65(+1,7)-4,61(+1,9)-6,04-1,36/14,09(+0,5)-18,65-1,90-18,24-3:25,66 06.05.
3.433 Wolf, Florian 2004 LG Filder Leinfelden 07.07./
13,87(+0,0)-4,54(-0,5)-5,76-1,39/15,67(+0,0)-17,27-1,85-18,79-3:32,53 08.07.
2.994 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05./
14,37(+1,5)-4,28(+0,0)-6,13-1,36/16,15(+0,1)-20,44-1,60-o.g.V.-3:28,39 06.05.
2.914 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Bernhausen 05.05./
16,40(+1,5)-3,28(+0,7)-6,25-1,24/18,34(+0,4)-16,56-1,70-25,08-4:03,52 06.05.

2.765 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Ulm 21.04./
13,98(-1,3)-o.g.V.-6,42-1,32/15,80(+0,0)-o.g.V.-2,10-26,35-3:27,03 22.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.274 Müller, Kaan 2003 -- LG Welfen

2.623 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Immenstaad 17.06.
12,44(-0,7)-13,12(+1,2)-5,34(-2,6)-1,58-35,43
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.375 Luginsland, Julian 2003 -- LG Glems

2.434 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Leinfelden 22.09.
13,00(+0,0)-13,34(+0,0)-5,17(+0,0)-45,00-6:30,58
2.098 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen Eltingen 10.06.
13,42-14,03-4,89(+0,4)-38,50-8:30,38
1.944 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics Eltingen 10.06.
14,12-16,85-4,48(+0,0)-46,00-8:31,36
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.852 Lauria, Tizian-Noah 2003 -- LG Filder

2.085 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal Eltingen 10.06.
14,31(+1,0)-15,29-4,15(+0,0)-9,78-23,08

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 37,41 LAV Stadtwerke Tübingen

36,28 StG Schönbuch-Nord I Sindelfingen 23.06.
Häusel, Timo (2005); Khieosavath, Bruce (2005); Nold, Maik (2005); Novodomsky, Luca (2005)
39,36 LG Staufen I Schwäbisch Gmünd 22.09.
Wagenblast, Levin (2005); Hofmann, Samuel (2006); Hofmann, Leon (2006); Özdemir, Enes (2005)
39,57 LG Brenztal I Schwäbisch Gmünd 22.09.
Neubauer, Mario (2005); Hahnel, Benjamin (2005); Herrmann, Raik (2006); Sieburg, Pascal (2005)
39,72 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
Gerstenmaier, Emil (2005); Walcher, Moritz (2005); Vetter, Samuel (2005); Ulshöfer, Sören (2006)
39,92 TV Weilstetten Wendlingen 22.07.
Stengel, Felix (2006); Steiner, Dominik (2005); Gartmann, Niklas (2005); Kommer, Aaron (2005)
40,72 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 28.04.
Ehmke, Luis (2005); Smolla, Phil (2005); Blum, Maurice (2006); Pantis, Thomo (2005)
40,72 StG Schönbuch-Nord II Sindelfingen 23.06.
Kurz, Yakob (2005); Wellmann, Max (2005); Walz, Henrik (2006); Portscher, Florian (2005)
40,83 TSV Oberkochen Hüttlingen 14.07.
Bihlmaier, Kevin (2005); Friedl, Samuel (2005); Pfütze, Max (2006); Lattermann, Till Oskar (2007)
40,90 VfL Sindelfingen I Schwäbisch Gmünd 22.09.
Ripke, Tammes (2006); Gärtner, Lukas (2005); Specht, Lennart (2005); Michalek, Leo (2006)
41,03 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
Eppinger, Jakob (2006); Kenner, Linus (2005); Frenznick, Ole (2005); Klein, Mateusz (2005)

41,51 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
Hafner, Marwin (2006); Roth, Moritz (2005); Jauch, Lennart (2005); Weishaupt, Tim (2006)
41,95 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Beißwenger, Jamie (2005); Knoblach, Johannes (2005); Beißwenger, Lenny (2007); Braun, Marius (2006)
41,96 LG Filstal Göppingen 30.06.
Gashi, Diell (2005); Villirillo, Christoph (2006); Nill, Mattis (2006); Pätzold, Felix (2005)
41,97 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
Wahl, Silas (2006); Zügel, Jannik (2005); Specht, Lennart (2005); Michalek, Leo (2006)
41,97 TSV Schmiden Kernen 30.06.
Rapp, Luca (2006); Burckhardt, Linus (2006); Stauß, Fabio (2005); Stallbaum, Joshua (2005)
42,52 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 22.07.
Hanselmann, Simon (2005); Wolfrum, Fredrik (2005); Läufer, Johannes (2005); Rebmann, Philipp (2006)
43,39 Unterländer LG II Schwäbisch Gmünd 22.09.
Epp, Natanael (2006); Hermann, Niklas (2005); Wörner, Lukas (2006); Walter, Jakob (2006)
43,88 TSV Erbach Ulm 13.05.
Thumm, Elias (2005); Müller, Chris (2005); Gaupp, Nils (2005); Mayr, Niko (2005)
43,94 LG Staufen II Schwäbisch Gmünd 30.06.
Hofele, Fynn (2005); Bader, Lukas (2005); Frei, Ben (2005); Arnold, Timo (2005)
44,37 LG Brenztal II Schwäbisch Gmünd 30.06.
Mannes, Lukas (2006); Niederberger, Tim (2005); Merkle, Johannes (2006); Schmid, Noah (2006)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:25,85 LAV Stadtwerke Tübingen

7:35,10 KSG Gerlingen Konstanz 10.05.
Henke, Leonhard (2005); Grase, Jonas (2005); Chrétien, Noé (2006)
7:42,40 TV Weilstetten Konstanz 10.05.
Stengel, Felix (2006); Scherer, Joshua (2006); Kommer, Aaron (2005)
7:46,55 TSV Erbach Konstanz 10.05.
Mayr, Moritz (2006); Friedemann, Erik (2005); Mayr, Niko (2005)
7:48,85 LAZ Ludwigsburg Konstanz 10.05.
Ehmke, Luis (2005); Pantis, Thomo (2005); Smolla, Phil (2005)
7:57,79 TSV Gomaringen Leinfelden 21.04.
Graf, Yannick (2006); Backmund, Niklas (2006); Hornung, Luis (2006)
7:58,90 LG Filder Konstanz 10.05.
Löw, Fabian (2005); Henschel, Janne (2006); Frenznick, Ole (2005)
8:26,61 Unterländer LG Brackenheim 28.04.
Knoblach, Johannes (2005); Beißwenger, Jamie (2005); Braun, Marius (2006)
8:42,41 LC Waldachtal Donaueschingen 09.05.
Moster, Jakob (2006); Bauermeister, Luca (2006); Spörlein, Paul (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.947 LAV Stadtwerke Tübingen

5.523 Spvgg Holzgerlingen Nagold 16.06.
Nold, Maik (2005) - 2.178; Khieosavath, Bruce (2005) - 2.158; Mehl, Nils (2006) - 1.187
5.153 LAZ Ludwigsburg Nagold 16.06.
Pantis, Thomo (2005) - 1.865; Smolla, Phil (2005) - 1.775; Reichert, Philipp (2006) - 1.513
5.108 VfL Sindelfingen Nagold 16.06.
Gärtner, Lukas (2005) - 1.794; Ripke, Tammes (2006) - 1.687; Specht, Lennart (2005) - 1.627
5.034 TV Weilstetten Nagold 16.06.
Kommer, Aaron (2005) - 1.833; Gartmann, Niklas (2005) - 1.714; Stengel, Felix (2006) - 1.487
4.980 LG Filstal I Geislingen 09.06.
Pätzold, Felix (2005) - 1.727; Schreitmüller, Lenni (2005) - 1.654; Nill, Mattis (2006) - 1.599
4.975 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Schmid, Simon (2005) - 1.784; Roth, Moritz (2005) - 1.652; Weishaupt, Tim (2006) - 1.539
4.971 LG Brenztal I Giengen-Hürben 15.09.
Hahnel, Benjamin (2005) - 1.712; Sieburg, Pascal (2005) - 1.689; Neubauer, Mario (2005) - 1.570
4.931 TSV Schmiden Nagold 16.06.
Stallbaum, Joshua (2005) - 1.861; Stauß, Fabio (2005) - 1.546; Moll, Niklas (2006) - 1.524
4.909 TSV Erbach Ulm 21.04.
Mayr, Niko (2005) - 1.721; Friedemann, Erik (2005) - 1.704; Gaupp, Nils (2005) - 1.484
4.796 VfL Sindelfingen I Ostelsheim 10.05.
Gärtner, Lukas (2005) - 1.754; Ripke, Tammes (2006) - 1.535; Specht, Lennart (2005) - 1.507

4.747 SSV Ulm 1846 Nagold 16.06.
Vetter, Samuel (2005) - 1.828; Ulshöfer, Sören (2006) - 1.538; Denzer, Frederik (2006) - 1.381
4.718 LG Staufen Ulm 21.04.
Wagenblast, Levin (2005) - 1.764; Hofmann, Leon (2006) - 1.723; Bader, Lukas (2005) - 1.231
4.696 Unterländer LG Karlsbad 22.04.
Knoblach, Johannes (2005) - 1.692; Beißwenger, Jamie (2005) - 1.558; Winter, Jakob (2006) - 1.446
4.602 LG Filstal II Geislingen 09.06.
Deppert, Benjamin (2005) - 1.594; Bausch, Luis (2005) - 1.525; Bulling, Valentin (2005) - 1.483
4.465 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 03.06.
Tressel, Tim (2006) - 1.529; Göhring, Julian (2006) - 1.506; Gulde, Leonard (2006) - 1.430
4.389 LG Filder Mössingen-Belsen 15.09.
Frenznick, Ole (2005) - 1.736; Henschel, Janne (2006) - 1.396; Ziehfreund, Jan (2006) - 1.257
4.323 LG Filstal III Geislingen 09.06.
Hommel, Collin (2006) - 1.456; Köhler, Fabian (2005) - 1.440; Gashi, Diell (2005) - 1.427
4.154 Unterländer LG II Brackenheim 16.05.
Hermann, Niklas (2005) - 1.427; Walter, Jakob (2006) - 1.417; Wörner, Lukas (2006) - 1.310
4.138 VfL Waiblingen Ostelsheim 10.05.
Hüls, Linus-Paul (2005) - 1.425; Schurr, Elias Ephraim (2006) - 1.383; Ropertz, Oliver (2006) - 1.330
4.064 LG Filstal IV Geislingen 09.06.
Hommel, Collin (2006) - 1.416; Hummel, Felix (2006) - 1.341; Mehlbeer, Norick (2006) - 1.307

4.023 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
Weber, Laurens (2006) - 1.438; Zientner, Torben (2006) - 1.320; Zientner, Ruben (2006) - 1.265
3.907 LC Waldachtal Oberndorf 09.06.
Spörlein, Paul (2006) - 1.428; Moster, Jakob (2006) - 1.317; Bauermeister, Luca (2006) - 1.162
3.718 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 23.06.
Engelhart, Tim (2005) - 1.412; Kley, Martin (2005) - 1.189; Hermann, David (2006) - 1.117
3.224 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
Fischer, Jonas (2005) - 1.267; Vetter, Lukas (2006) - 1.137; Pechar, Leander (2006) - 820
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 6.069 LSG Aalen

5.991 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
Wolfrum, Fredrik (2005) - 2.207; Hanselmann, Simon (2005) - 1.936; Schlenker, Mats (2006) - 1.848
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2017: 7.223 LAV Stadtwerke Tübingen

7.510 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 23.06.
6.694 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
6.307 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
6.268 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
6.149 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 22.09.
6.148 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
5.850 LG Filstal Göppingen 30.06.
5.803 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
5.750 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
5.724 LG Gäu Athletics Sindelfingen 23.06.

5.698 LG Neckar-Enz Sindelfingen 23.06.
5.613 LAZ Ludwigsburg Brackenheim 12.05.
5.106 LG Hohenlohe Brackenheim 12.05.
5.008 LG Teck Weilheim 10.06.
4.656 LG Rems-Welland Schwäbisch Gmünd 30.06.
DJMM DSMM Gruppe 3
2.914 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
2.890 LG Filder Weilheim 10.06.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,27 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

9,28 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Holzgerlingen 07.07.
9,31 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 07.07.
9,61 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Sindelfingen 23.06.
9,66 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 07.07.
9,74 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Nagold 16.06.
9,78 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
9,85 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
9,89 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim Schwäbisch Gmünd 22.09.
9,91 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Bernhausen 06.05.
10,14 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.

10,14 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 29.09.
10,17 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,19 Özdemir, Enes 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,20 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
10,21 Kröhnert, Felix 2005 SGV Murr Stuttgart 23.09.
10,22 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
10,23 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.04.
10,25 Bajohr, Jakob 2005 LG Neckar-Enz Sulz 03.10.
10,26 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,27 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 07.07.

10,31 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,33 Hahnel, Benjamin 2005 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,35 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Karlsbad 22.04.
10,36 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Hüttlingen 14.07.
10,37 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Ellwangen/Jagst 19.05.
10,38 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg Nagold 16.06.
10,43 Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim Ostelsheim 10.05.
10,43 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Nagold 16.06.
10,46 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Neckarsulm 14.07.
10,46 Klein, Mateusz 2005 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:17,53 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn

2:20,15 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Ellwangen/Jagst 19.05.
2:22,00 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
2:24,00 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Plochingen 07.09.
2:24,75 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 07.07.
2:27,21 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen Stuttgart 22.04.
2:27,24 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 22.04.
2:28,34 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Wendlingen 22.07.
2:28,58 Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen Essingen 06.10.
2:29,50 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 07.07.
2:29,89 Gränzer, Luca 2005 VfL Waiblingen Sindelfingen 18.07.

2:29,91 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 07.07.
2:30,00 Debler, Luis 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:30,19 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Schwenningen 12.05.
2:30,21 Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen Stuttgart 22.04.
2:31,24 Magiera, Sebastian 2005 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
2:31,27 Federolf, Ole 2005 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
2:31,81 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Stuttgart 01.07.
2:31,87 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
2:31,97 Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG Ludwigsburg 28.04.
2:32,65 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Ellwangen/Jagst 19.05.

2:33,61 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:34,12 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
2:35,22 Ehmke, Luis 2005 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
2:35,26 Neubauer, Mario 2005 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:36,93 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Schweinfurt 22.04.
2:37,23 Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim Sindelfingen 23.06.
2:37,60 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
2:38,10 Bergeron, Erik Sébastien 2005 SV Agenbach Calw 28.06.
2:38,24 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 22.04.
2:39,34 Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall Ellwangen/Jagst 19.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:44,8 Drianis, Patrick 2004 -- KSG Gerlingen

6:38,27 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Dornstadt 05.05.
6:43,0 Kozka, Matteo 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
7:04,5 Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen Flein 18.07.
7:05,5 Magiera, Sebastian 2005 Unterländer LG Flein 18.07.
7:06,4 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen Calw-Stammheim 19.06.
7:14,9 Mittnacht, Paul 2005 WGL Schwäbisch Hall Flein 18.07.
7:25,7 Bergeron, Erik Sébastien 2005 SV Agenbach Calw-Stammheim 19.06.
9:07,63 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,31 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

9,29 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 23.06.
9,52 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Holzgerlingen 07.07.
10,04 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Essingen 06.10.
10,10 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen Metzingen 29.09.
10,18 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Metzingen 29.09.
10,21 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
10,34 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Eltingen 10.06.
10,38 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Brackenheim 12.05.
10,42 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Murr 20.06.
10,50 Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.

10,52 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,61 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
10,61 Debler, Luis 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,62 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,64 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 30.06.
10,64 Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,64 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
10,79 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
10,79 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Essingen 06.10.
10,86 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 29.09.

10,90 +0,0 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Riederich 16.05.
10,93 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Ulm 13.05.
11,03 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
11,11 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Neckartenzlingen 20.06.
11,12 +0,4 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 30.09.
11,14 Müller, Chris 2005 TSV Erbach Ulm 13.05.
11,14 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz Sindelfingen 23.06.
11,17 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,22 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 Metzingen 29.09.
11,25 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics Sindelfingen 23.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,65 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1,76 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Nagold 16.06.
1,76 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,65 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Sindelfingen 18.07.
1,64 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Gomaringen 29.04.
1,60 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,60 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,58 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Renningen 01.05.
1,56 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,52 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Eltingen 10.06.
1,52 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Nagold 16.06.

1,52 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
1,52 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen Metzingen 29.09.
1,52 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Metzingen 29.09.
1,50 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Geislingen 09.06.
1,49 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen Aalen-Unterkochen 21.04.
1,48 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
1,48 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Ulm 21.04.
1,48 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
1,48 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
1,48 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics Sindelfingen 23.06.

1,48 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Musberg 17.07.
1,48 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Essingen 06.10.
1,47 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 21.07.
1,47 Kröhnert, Felix 2005 SGV Murr Sulz 03.10.
1,45 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
1,45 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Ulm 13.05.
1,45 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal Ulm 13.05.
1,45 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Hüttlingen 14.07.
1,45 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Sindelfingen 18.07.
1,45 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ehingen 07.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,50 Metzger, Marec 2004 -- TSV Gomaringen

2,46 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Holzgerlingen 30.09.
2,26 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 30.09.
2,20 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Uhingen 06.05.
2,20 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 29.09.
2,10 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
2,10 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Murr 20.06.
2,06 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Holzgerlingen 30.09.
2,06 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Holzgerlingen 30.09.
2,00 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Geislingen 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,18 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

5,68 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
5,59 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
5,58 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Nagold 16.06.
5,35 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Nagold 16.06.
5,26 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Nagold 16.06.
5,21 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
5,18 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Nagold 16.06.
5,16 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Nagold 16.06.
5,16 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Spaichingen 29.09.
5,12 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.

5,10 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.
5,09 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
5,08 Özdemir, Enes 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
5,06 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Nagold 16.06.
5,05 Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
5,05 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Metzingen 29.09.
4,98 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Biberach/Riß 25.07.
4,96 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
4,95 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nagold 16.06.
4,93 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg Nagold 16.06.

4,92 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal Giengen-Hürben 15.09.
4,90 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Karlsbad 22.04.
4,90 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 07.07.
4,90 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Hüttlingen 14.07.
4,85 Hahnel, Benjamin 2005 LG Brenztal Hürben 28.04.
4,81 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 17.06.
4,80 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
4,80 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
4,78 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Hüttlingen 14.07.
4,78 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 13,09 Haug, Luca 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

12,13 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Essingen 06.10.
11,36 Mazza, Alessio 2005 VfL Waiblingen Metzingen 29.09.
10,41 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Leinfelden 21.04.
10,19 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen - Fischba 27.07.
10,15 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
10,14 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 07.07.
9,71 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Metzingen 29.09.
9,60 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 13.05.
9,56 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Ehingen 07.09.
9,55 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Essingen 06.10.

9,48 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
9,45 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Essingen 27.07.
9,38 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 28.04.
9,26 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
9,13 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
9,10 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
9,04 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
9,03 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Wendlingen 22.07.
8,88 Kröhnert, Felix 2005 SGV Murr Sulz 03.10.
8,56 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Metzingen 29.09.

8,55 Überschär, Ben 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
8,49 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 30.09.
8,36 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ehingen 07.09.
8,31 Arnold, Timo 2005 LG Staufen Ulm 13.05.
8,31 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
8,30 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 07.07.
8,16 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
8,08 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.
8,00 Fuchs, David 2005 SV Winnenden Waiblingen 21.07.
7,92 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 36,76 Haug, Luca 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

38,00 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Metzingen 29.09.
25,99 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Neckarsulm 08.04.
25,92 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 06.05.
25,33 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Leinfelden 13.05.
24,82 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Metzingen 29.09.
24,77 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden 22.09.
24,46 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Sulz 03.10.
24,27 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Metzingen 29.09.
22,68 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Neckarsulm 08.04.
22,28 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 23.09.

21,20 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 06.05.
21,12 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Murr 20.06.
20,50 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 13.05.
20,34 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
19,64 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Leinfelden 13.05.
19,44 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern Sulz 03.10.
19,13 Kröhnert, Felix 2005 SGV Murr Murr 20.06.
18,93 Fusi, Giacomo 2005 TB Tailfingen Metzingen 29.09.
18,63 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Wendlingen 22.07.
16,16 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Bad Boll 01.05.

15,32 Oesterhed, Philo 2005 TSF Welzheim Kernen 30.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 35,46 Fahrion, Lorenz 2004 -- LG Filder

26,46 Gerlach, Michael 2005 SV Thurn u.Taxis Dischingen Heidenheim 09.05.
23,13 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Dischingen 12.05.
17,44 Fröhlich, Kai 2005 TSG Schnaitheim Heidenheim 09.05.
15,69 Kiener, Luan 2005 LG Staufen Heidenheim 09.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 40,73 Krell, Luca Marten 2004 -- SV Unterjesingen

37,80 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 06.05.
36,75 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Leinfelden 21.04.
36,58 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
35,93 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Wendlingen 22.07.
35,25 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen Essingen 06.10.
33,63 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Eislingen/Fils 22.07.
33,10 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Balingen 09.09.
33,10 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Essingen 06.10.
32,83 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Holzgerlingen 07.07.
32,78 Redinger, Matteo 2005 TG Nürtingen Niefern-Öschelbronn 14.04.

31,32 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Leinfelden 22.09.
30,46 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
30,41 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen Hüttlingen 14.07.
29,53 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Leinfelden 21.04.
29,40 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 30.06.
29,08 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Eislingen/Fils 22.07.
29,07 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 21.07.
28,67 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Renningen 01.05.
28,16 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Neckarsulm 08.04.
28,09 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Ulm 29.09.

28,06 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Essingen 06.10.
27,70 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Hüttlingen 14.07.
27,69 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
27,66 Mack, Jonathan 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
26,75 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Waiblingen 21.07.
26,73 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
26,29 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Waiblingen 21.07.
26,21 Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach Ehingen 07.09.
26,19 Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen Renningen 01.05.
26,13 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Hürben 27.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 65,50 Eisold, Moritz 2004 -- LG Tuttlingen-Fridingen

64,00 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Nagold 16.06.
57,00 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
57,00 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
55,50 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Nagold 16.06.
55,00 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 23.06.
54,00 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 29.04.
53,00 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Mössingen-Belsen 15.09.
51,50 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 09.09.
50,00 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim Schwäbisch Gmünd 22.09.
49,50 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nagold 16.06.

49,00 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Eislingen/Fils 22.07.
48,50 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Nagold 16.06.
48,50 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Balingen 09.09.
48,50 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
47,50 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Ulm 13.05.
47,50 Wellmann, Max 2005 TSV Dagersheim Sindelfingen 23.06.
46,50 Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen Stuttgart 01.07.
46,00 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
45,50 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 29.04.
45,50 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Nagold 16.06.

45,50 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Balingen 09.09.
45,00 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics Eltingen 10.06.
45,00 Hermann, Niklas 2005 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
44,50 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.
44,50 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Erbach 29.06.
44,50 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Sindelfingen 18.07.
44,00 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Nagold 16.06.
44,00 Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See Neckarsulm 14.07.
43,50 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
43,50 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen Nagold 16.06.

43,50 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Nagold 16.06.
43,50 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 15.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 2.117 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2.178 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Nagold 16.06.
9,78-5,50-1,76-64,00
2.158 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Nagold 16.06.
9,38-5,56-1,72-53,50
1.984 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Nagold 16.06.
9,63-5,58-1,52-45,50
1.928 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen Nagold 16.06.
10,18-5,26-1,56-48,50
1.877 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Nagold 16.06.
9,46-5,10-1,40-42,50
1.865 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg Nagold 16.06.
9,74-5,06-1,48-40,00
1.861 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Nagold 16.06.
10,43-5,16-1,56-43,50
1.833 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
9,97-4,82-1,44-46,50
1.828 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Nagold 16.06.
9,95-5,35-1,52-31,00
1.803 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Stuttgart 29.04.
10,15-5,03-1,48-38,00

1.784 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,26-4,78-1,42-46,00
1.778 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Oberndorf 09.06.
10,73-4,96-1,52-41,50
1.775 Smolla, Phil 2005 LAZ Ludwigsburg Nagold 16.06.
10,38-4,93-1,40-46,00
1.767 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Nagold 16.06.
10,52-4,70-1,48-44,00
1.764 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen Ulm 21.04.
10,87-4,43-1,52-51,00
1.763 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Nagold 16.06.
10,73-4,95-1,40-49,50
1.758 Spannbauer, Philip 2005 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 29.04.
10,49-4,70-1,44-45,50
1.749 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Nagold 16.06.
10,75-4,72-1,36-55,50
1.746 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen Nagold 16.06.
10,75-4,75-1,48-43,50
1.736 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Mössingen-Belsen 15.09.
10,65-4,44-1,40-53,00

1.724 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach Nagold 16.06.
10,88-4,80-1,44-44,50
1.721 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Ulm 21.04.
10,96-4,70-1,48-43,50
1.714 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Nagold 16.06.
10,55-4,77-1,44-38,00
1.712 Hahnel, Benjamin 2005 LG Brenztal Giengen-Hürben 15.09.
10,36-4,84-1,38-38,50
1.710 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 17.06.
10,6-4,81-1,48-38,00
1.696 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Nagold 16.06.
10,57-4,73-1,36-43,00
1.689 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal Giengen-Hürben 15.09.
10,26-4,92-1,42-29,50
1.664 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Steinheim 09.06.
10,60-4,45-1,36-43,00
1.654 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Geislingen 09.06.
11,82-4,48-1,50-47,00
1.652 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,21-4,40-1,34-37,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.296 Türkis, Yanic 2004 -- SSV Ulm 1846

2.556 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Eltingen 10.06.
9,83-10,14-5,48-1,52-29,24
2.347 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Eltingen 10.06.
9,66-10,78-5,02-1,32-27,38
2.273 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 30.06.
10,5-10,9-4,76-1,48-29,40
2.238 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
11,05-10,61-4,40-1,40-32,55
2.208 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
10,42-10,79-4,55-1,36-24,58
2.207 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,15-11,23-4,70-1,38-33,91
2.170 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Essingen 08.07.
10,55(+0,2)-11,40(+0,4)-4,38-1,44-25,15
2.017 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen Eltingen 10.06.
11,23-12,16-4,51-1,28-29,83
1.936 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
10,88-11,17-4,24-1,30-13,28
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.253 Hegele, Marc 2004 -- LSG Aalen

2.151 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Eltingen 10.06.
10,66-10,34-4,34-37,00-2:31,98
2.026 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Essingen 08.07.
10,61(+0,1)-10,80(+0,0)-4,43-36,50-2:51,28
1.906 Bacher, Luc 2005 LG Gäu Athletics Eltingen 10.06.
11,29-11,89-4,41-39,00-2:46,21
1.747 Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics Eltingen 10.06.
11,62-12,73-4,40-45,00-3:13,85
1.489 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
12,54-13,05-3,59-27,00-3:00,30
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 2.737 Haug, Luca 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2.055 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 14.09.
10,6-10,8-4,55-7,83-20,14
1.691 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
11,76-12,52-3,85-6,70-17,79
1.612 Läufer, Johannes 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,84-13,75-4,03-7,02-15,64

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 9,71 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

10,07 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen Hüttlingen 14.07.
10,17 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Metzingen 29.09.
10,31 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden Metzingen 29.09.
10,38 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal Biberach/Riß 25.07.
10,41 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen Hüttlingen 14.07.
10,41 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,44 Epp, Natanael 2006 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,47 Putz, Joel 2006 MTG Wangen Tettnang 15.09.
10,54 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Nagold 16.06.
10,64 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen Rottenburg 10.06.

10,64 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
10,72 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen Ulm 13.05.
10,73 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,76 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,85 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.06.
10,90 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 23.06.
10,95 Zimmerer, Luca Johannes 2006 LG Sigmaringen Pliezhausen 23.06.
10,99 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Geislingen 09.06.
11,00 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
11,01 Mussenbrock, Ian 2006 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 19.05.

11,01 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Nagold 16.06.
11,02 Winter, Jakob 2006 Unterländer LG Karlsbad 22.04.
11,02 Dietz, Lukas 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
11,03 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
10,8 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt Oberhaugstett 01.07.
11,09 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Leinfelden 13.05.
11,09 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
11,10 Krafft, Max 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
11,10 +1,6 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
11,10 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Köngen 29.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:23,30 Knoblach, Johannes 2005 -- Unterländer LG

2:20,55 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Stuttgart 22.04.
2:26,56 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
2:27,98 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Stuttgart 01.07.
2:29,68 Graf, Yannick 2006 TSV Gomaringen Wendlingen 22.07.
2:30,09 Berretta, Ruben 2006 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:30,35 Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall Crailsheim 06.07.
2:30,67 Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 07.07.
2:32,09 Henschel, Janne 2006 LG Filder Stuttgart 27.07.
2:32,73 Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
2:33,01 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 13.05.

2:33,06 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
2:34,75 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
2:36,16 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 01.07.
2:37,00 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal Biberach/Riß 25.07.
2:38,40 Scherer, Joshua 2006 TV Weilstetten Stuttgart 01.07.
2:39,72 Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach Biberach/Riß 25.07.
2:41,51 Dietz, Lukas 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
2:41,76 Ilzhöfer, Pascal 2006 LG Rems-Welland Essingen 08.07.
2:41,92 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.
2:42,64 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Ostfildern-Nellingen 01.05.

2:42,5 Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal Calw-Stammheim 12.06.
2:44,91 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:46,25 Mauritz, Leonard 2006 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
2:46,61 Walter, Jakob 2006 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
2:47,37 Merkle, Johannes 2006 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 30.06.
2:48,87 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt Eltingen 10.06.
2:49,60 Feicht, Jonas 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 30.06.
2:49,74 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Göppingen 30.06.
2:49,92 Boffa, Fabio 2006 LG Rems-Welland Schwäbisch Gmünd 30.06.
2:51,55 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 6:59,9 Scholl, Thorben 2005 -- TSG Schwäbisch Hall

6:29,5 Chrétien, Noé 2006 KSG Gerlingen Calw-Stammheim 19.06.
6:57,3 Neumeister, Luca 2006 WGL Schwäbisch Hall Flein 18.07.
7:05,81 Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg Freiburg 21.04.
7:11,01 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Plochingen 07.09.
7:20,78 Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal Stuttgart 30.09.
8:08,2 Dietz, Lukas 2006 Unterländer LG Flein 18.07.
8:15,0 Baumann, Sören 2006 Unterländer LG Flein 18.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,06 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

10,17 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,33 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,36 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal Ulm 13.05.
10,37 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,51 Mussenbrock, Ian 2006 LG Limes-Rems Waiblingen 21.07.
10,90 Walter, Jakob 2006 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
10,93 +0,0 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen Riederich 16.05.
11,05 Ilzhöfer, Pascal 2006 LG Rems-Welland Ulm 13.05.
11,11 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
11,13 Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg Waiblingen 21.07.

11,14 Eifert, Adrian 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,38 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,40 Hund, Marwin 2006 LG Welfen Immenstaad 17.06.
11,52 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
11,52 Börnicke, Jannis 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,54 Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,59 Schumacher, Max 2006 LG Teck Weilheim 10.06.
11,60 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
11,68 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
11,70 Feicht, Jonas 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 13.05.

11,74 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg Brackenheim 12.05.
11,80 Henschel, Janne 2006 LG Filder Schwäbisch Gmünd 22.09.
11,93 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Sulz 03.10.
12,05 Blum, Maurice 2006 LAZ Ludwigsburg Brackenheim 12.05.
12,10 Denzer, Frederik 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 30.06.
12,13 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
12,19 Burckhardt, Linus 2006 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
12,22 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
12,24 Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland Essingen 06.10.
12,26 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,56 Nold, Maik 2005 -- Spvgg Holzgerlingen
Bestl. 2017: 1,56 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

1,49 Villirillo, Chris 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
1,45 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
1,44 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal Nagold 16.06.
1,44 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 30.06.
1,40 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
1,40 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
1,38 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Stuttgart 17.06.
1,37 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen Rottenburg 10.06.
1,36 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 29.04.
1,36 Wörner, Lukas 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.05.

1,36 Walter, Jakob 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
1,36 Spörlein, Paul 2006 LC Waldachtal Oberndorf 09.06.
1,36 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.06.
1,36 Hund, Marwin 2006 LG Welfen Immenstaad 17.06.
1,36 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt Oberhaugstett 01.07.
1,36 Söhnel, Frederik 2006 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 07.07.
1,34 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Ulm 13.05.
1,33 Eling, Julius 2006 TV 1846 Isny Leutkirch 21.04.
1,32 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 21.04.
1,32 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.

1,32 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen Ellwangen/Jagst 19.05.
1,32 Mussenbrock, Ian 2006 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 19.05.
1,32 Weber, Florian 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
1,32 Börnicke, Jannis 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
1,31 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
1,31 Henschel, Janne 2006 LG Filder Weilheim 10.06.
1,31 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfL Waiblingen Waiblingen 21.07.
1,30 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
1,30 Kuhn, Marius 2006 LG Sigmaringen Pliezhausen 23.06.
1,30 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden Kernen 30.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,12 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis

2,00 Wörner, Lukas 2006 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
1,80 Walter, Jakob 2006 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,12 Novodomsky, Luca 2005 -- SV Böblingen

5,10 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 22.09.
4,90 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Calw-Stammheim 12.06.
4,82 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Metzingen 29.09.
4,65 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt Eltingen 10.06.
4,65 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Köngen 29.09.
4,61 +0,0 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
4,56 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal Nagold 16.06.
4,55 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Nagold 16.06.
4,51 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.
4,50 Krafft, Max 2006 LG Filstal Ulm 13.05.

4,47 Schumacher, Max 2006 LG Teck Brackenheim 16.05.
4,46 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 06.05.
4,46 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen Essingen 06.10.
4,44 Fichter, Timo 2006 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
4,43 Blum, Maurice 2006 LAZ Ludwigsburg Brackenheim 12.05.
4,43 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
4,42 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.06.
4,41 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
4,38 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 01.07.
4,38 +0,0 Hund, Marwin 2006 LG Welfen Weingarten 29.09.

4,36 Winter, Jakob 2006 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
4,36 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden Nagold 16.06.
4,35 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 23.06.
4,34 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
4,34 Wörner, Lukas 2006 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
4,34 Dietz, Lukas 2006 Unterländer LG Neckarsulm 23.09.
4,33 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
4,30 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Rottenburg 10.06.
4,30 Moster, Jakob 2006 LC Waldachtal Calw-Stammheim 12.06.
4,30 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen Hüttlingen 14.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,74 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

8,12 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Essingen 06.10.
7,92 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 13.05.
7,90 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Ulm 13.05.
7,65 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Sulz 03.10.
7,63 Rüber, Dennis 2006 LG Filstal Eislingen/Fils 22.07.
7,42 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
7,13 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 06.05.
7,11 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt Essingen 06.10.
7,05 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg Waiblingen 21.07.
7,00 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen Spaichingen 29.09.

6,93 Schurr, Elias Ephraim 2006 VfL Waiblingen Kernen 30.06.
6,90 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden Waiblingen 21.07.
6,83 Ott, Jonas 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
6,64 Single, Phillip 2006 TSV Frickenhausen Leinfelden 13.05.
6,54 Hund, Marwin 2006 LG Welfen Wangen im Allgäu 06.05.
6,49 Eling, Julius 2006 TV 1846 Isny Leutkirch 21.04.
6,42 Hoffmann, Justin 2006 TV Wangen Eislingen/Fils 22.07.
6,30 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
6,20 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen Essingen 06.10.
6,18 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Rottenburg 10.06.

6,11 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
6,10 Moster, Jakob 2006 LC Waldachtal Nagold 28.04.
6,07 Meier, Florian 2006 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 07.07.
5,80 Schad, Max 2006 LG Welfen Aulendorf 14.04.
5,75 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
5,70 Kalb, Linus 2006 LG Brenztal Hürben 28.04.
5,49 Mannes, Lukas 2006 LG Brenztal Ulm 13.05.
5,49 Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 07.07.
5,48 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
5,47 Wahl, Silas 2006 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 07.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 22,92 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

25,10 Schumacher, Max 2006 LG Teck Leinfelden 22.09.
18,45 Steeb, Florian 2006 LG Filder Wendlingen 22.07.
17,15 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
16,07 Ropertz, Oliver 2006 VfL Waiblingen Kernen 30.06.
13,66 Walz, Henrik 2006 TSV Dagersheim Dagersheim 06.06.
12,75 Bunz, Jakob 2006 TSV Wendlingen Leinfelden 13.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 25,67 Mazza, Alessio 2005 -- VfL Waiblingen

17,13 Schumacher, Max 2006 LG Teck Nürtingen 11.05.
13,49 Hitzler, Levin 2006 TSG Schnaitheim Dischingen 12.05.
11,71 Branicki, Josha 2006 TSG Schnaitheim Heidenheim 09.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 35,45 Frankenreiter, Hannes 2005 -- DJK SG Wasseralfingen

33,31 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Eislingen/Fils 22.07.
30,41 Schumacher, Max 2006 LG Teck Wendlingen 22.07.
29,60 Mussenbrock, Ian 2006 LG Limes-Rems Waiblingen 21.07.
28,28 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Eislingen/Fils 22.07.
27,96 Fetzer, Felix 2006 TV Spaichingen Balingen 09.09.
27,13 Hund, Marwin 2006 LG Welfen Wangen im Allgäu 06.05.
26,70 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
26,08 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Waiblingen 21.07.
25,97 Steeb, Florian 2006 LG Filder Wendlingen 22.07.
25,51 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 30.09.

22,76 Rüber, Dennis 2006 LG Filstal Eislingen/Fils 22.07.
21,53 Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics Stuttgart 30.09.
19,11 Hoffmann, Justin 2006 TV Wangen Eislingen/Fils 22.07.
18,52 Backmund, Niklas 2006 TSV Gomaringen Leinfelden 22.09.
17,75 Beyerle, Benjamin 2006 LG Rems-Welland Essingen 06.10.
17,49 Michalek, Leo 2006 VfL Sindelfingen Essingen 06.10.
17,36 Ropertz, Oliver 2006 VfL Waiblingen Metzingen 29.09.
17,26 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
17,13 Kalb, Linus 2006 LG Brenztal Hürben 27.04.
16,20 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.

15,97 Mannes, Lukas 2006 LG Brenztal Hürben 27.04.
14,40 Boffa, Fabio 2006 LG Rems-Welland Essingen 06.10.
13,90 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
13,46 Schad, Max 2006 LG Welfen Immenstaad 17.06.
13,23 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
10,54 Hermann, David 2006 LV Pliezhausen 2012 Rottenburg 10.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 54,50 Nold, Maik 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

50,00 Villirillo, Chris 2006 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
48,00 Mussenbrock, Ian 2006 LG Limes-Rems Nagold 16.06.
48,00 Schumacher, Max 2006 LG Teck Nagold 16.06.
47,50 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
45,50 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
45,00 Hofmann, Samuel 2006 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 30.06.
44,00 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal Nagold 16.06.
43,50 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
42,50 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Gomaringen 29.04.
42,50 Putz, Joel 2006 MTG Wangen Tettnang 15.09.

42,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
42,00 Eling, Julius 2006 TV 1846 Isny Leutkirch 21.04.
42,00 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen Ulm 13.05.
42,00 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen Nagold 16.06.
42,00 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Nagold 16.06.
41,50 Winter, Jakob 2006 Unterländer LG Nagold 16.06.
41,50 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Stuttgart 17.06.
40,50 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Weilstetten 03.06.
40,50 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 01.07.
40,00 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Eislingen/Fils 22.07.

39,00 Walter, Jakob 2006 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 22.09.
38,50 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 03.06.
38,50 Backers, Daniel 2006 VfL Sindelfingen Schwäbisch Gmünd 22.09.
38,50 Hund, Marwin 2006 LG Welfen Weingarten 29.09.
38,00 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
37,00 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
37,00 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Geislingen 09.06.
37,00 Feicht, Jonas 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
37,00 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 22.09.
36,50 Moster, Jakob 2006 LC Waldachtal Oberndorf 09.06.

36,50 Merkle, Johannes 2006 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 30.06.
36,50 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.830 Khieosavath, Bruce 2005 -- Spvgg Holzgerlingen

1.778 Hofmann, Leon 2006 LG Staufen Nagold 16.06.
10,27-5,08-1,40-42,00
1.720 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal Nagold 16.06.
10,63-4,56-1,44-44,00
1.687 Ripke, Tammes 2006 VfL Sindelfingen Nagold 16.06.
10,54-4,88-1,32-42,00
1.634 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
11,13-4,43-1,40-43,50
1.606 Villirillo, Chris 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
11,38-4,34-1,40-44,00
1.595 Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen Ellwangen/Jagst 19.05.
10,76-4,25-1,32-41,50
1.594 Tressel, Tim 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.06.
10,85-4,42-1,36-36,50
1.594 Hornung, Luis 2006 TSV Gomaringen Gomaringen 29.04.
10,83-4,18-1,40-37,00
1.551 Mussenbrock, Ian 2006 LG Limes-Rems Ellwangen/Jagst 19.05.
11,01-3,89-1,32-45,00
1.539 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,73-4,14-1,26-39,50

1.538 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 Nagold 16.06.
11,01-4,55-1,28-35,00
1.533 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt Oberhaugstett 01.07.
10,8-4,31-1,36-32,00
1.531 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
11,36-4,25-1,24-47,50
1.524 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Nagold 16.06.
10,59-4,43-1,24-32,00
1.513 Reichert, Philipp 2006 LAZ Ludwigsburg Nagold 16.06.
11,12-4,16-1,28-39,00
1.512 Breitling, Adam 2006 TSV Kleinengstingen Albstadt 05.05.
10,88-4,04-1,30-36,00
1.511 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Nagold 16.06.
11,38-3,91-1,36-40,00
1.507 Krafft, Max 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
11,20-4,35-1,28-36,00
1.506 Schumacher, Max 2006 LG Teck Nagold 16.06.
11,34-4,18-1,20-48,00
1.506 Göhring, Julian 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 03.06.
11,11-4,14-1,32-35,00

1.492 Hund, Marwin 2006 LG Welfen Weingarten 29.09.
11,60(-0,7)-4,38(+0,0)-1,28-38,50
1.488 Rapp, Luca 2006 TSV Schmiden Nagold 16.06.
11,42-4,36-1,28-36,00
1.487 Stengel, Felix 2006 TV Weilstetten Nagold 16.06.
11,34-4,36-1,24-38,00
1.465 Forstmann, Erik 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 23.06.
10,90-4,35-1,18-34,00
1.452 Winter, Jakob 2006 Unterländer LG Nagold 16.06.
11,35-4,06-1,20-41,50
1.443 Sackmann, Tom 2006 TV Weilstetten Nagold 16.06.
11,24-4,19-1,24-33,00
1.438 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
12,14(-2,3)-4,12-1,32-38,00
1.430 Gulde, Leonard 2006 LAV Stadtwerke Tübingen Weilstetten 03.06.
11,95-3,94-1,28-41,00
1.428 Spörlein, Paul 2006 LC Waldachtal Oberndorf 09.06.
11,56-3,98-1,36-29,00
1.424 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Geislingen 09.06.
11,60-4,00-1,30-33,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.235 Frankenreiter, Hannes 2005 -- DJK SG Wasseralfingen

1.989 Hund, Marwin 2006 LG Welfen Immenstaad 17.06.
11,62-11,40-4,25-1,36-22,50
1.958 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
11,17-11,11-4,30-1,28-17,26
1.499 Schad, Max 2006 LG Welfen Immenstaad 17.06.
12,50-12,46-3,35-1,12-13,46
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.833 Dreyer, Robin 2005 -- LG Hohenlohe

1.848 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
11,74-11,38-4,03-35,00-2:44,11
1.789 Ilzhöfer, Pascal 2006 LG Rems-Welland Essingen 08.07.
11,68(+0,2)-12,05(+0,0)-3,94-33,00-2:41,76
1.787 Frank, Christian 2006 Spvgg Weil der Stadt Eltingen 10.06.
11,06-13,35-4,65-31,00-2:48,87
1.587 Amann, Jan 2006 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 22.09.
12,24-12,13-3,95-25,00-3:04,09
1.548 Boffa, Fabio 2006 LG Rems-Welland Essingen 08.07.
12,78(+0,1)-12,86(+0,9)-3,54-32,00-2:52,31

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz