Württembergischer Leichtathletikverband
WLV-Bestenliste 2018 Stand: 16.10.2018

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,33 Almas, Deniz 1997 -- VfL Sindelfingen

10,43 +1,5 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Knoxville / USA 27.07.
10,46 +1,5 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen/Jagst 19.05.
10,46 +0,2 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.
10,52 +0,6 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.07.
10,60 +0,6 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 06.07.
10,80 +0,9 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen Heilbronn 30.06.
10,84 +0,0 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Ulm 09.06.
10,85 +1,0 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.
10,85 -0,8 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen München 25.07.
10,86 +1,3 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz Stuttgart 22.04.

10,86 -0,8 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.
10,93 +1,2 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Rechberghausen 03.06.
10,93 +0,0 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 Pfullingen 07.07.
10,93 +1,5 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Knoxville/USA 27.07.
10,94 +0,4 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
10,97 -0,1 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
10,98 +0,4 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis / AUT 26.05.
11,00 +0,7 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen Uhingen 06.05.
11,00 +0,8 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Stuttgart-Bad Cannstatt 27.07.
11,01 +1,8 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 26.05.

11,02 +1,3 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Ellwangen/Jagst 19.05.
11,03 +0,3 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Tübingen 16.06.
11,04 +1,3 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen/Jagst 19.05.
11,06 -0,7 Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen Wangen im Allgäu 06.05.
11,10 +0,4 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil Reutlingen 18.05.
11,10 +0,6 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Höllstein 30.06.
11,10 +1,7 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.08.
11,15 -0,3 Saile, Patrick 1986 VfL Sindelfingen Immenstaad 17.06.
11,18 +1,8 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05.
11,18 +1,3 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Ellwangen/Jagst 19.05.

11,18 +1,0 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 20,77 Müller, Raphael 1994 -- VfB Stuttgart 1893

21,03 +1,7 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.07.
22,02 +0,6 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Ulm 10.06.
22,03 -0,1 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 28.04.
22,04 +1,1 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.08.
22,23 +0,8 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen/Jagst 19.05.
22,24 +0,6 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Stuttgart-Bad Cannstatt 27.07.
22,25 +0,0 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Ellwangen/Jagst 19.05.
22,27 -0,3 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 Pfullingen 07.07.
22,29 +1,1 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim Brackenheim 28.04.
22,29 +0,6 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil Stuttgart 14.07.

22,30 +0,0 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen Heilbronn 01.07.
22,33 +0,8 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen Ellwangen/Jagst 19.05.
22,34 -0,2 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Höllstein 30.06.
22,40 +0,0 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pfullingen 07.07.
22,41 +0,0 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
22,53 +0,3 Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen Aulendorf 14.04.
22,55 +1,3 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Ulm 10.06.
22,62 +0,0 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen Pfullingen 07.07.
22,65 +0,6 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Rechberghausen 03.06.
22,65 +1,3 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Ulm 10.06.

22,76 -0,3 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
22,80 +0,5 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz Stuttgart 14.07.
22,92 +1,0 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen Ulm 10.06.
22,98 +0,0 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen Pfullingen 07.07.
23,03 +0,6 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen Stuttgart-Bad Cannstatt 27.07.
23,13 +0,3 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland Uhingen 06.05.
23,20 -0,2 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 28.04.
23,24 +0,5 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 14.07.
23,25 -0,1 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 28.04.
23,29 +0,5 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Stuttgart 14.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 47,29 Brugger, Mathias 1992 -- SSV Ulm 1846

47,86 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Berlin 07.08.
48,01 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Ulm 09.06.
48,01 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Berlin 07.08.
48,81 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 16.06.
48,90 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.
49,02 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05.
49,04 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Erding 24.06.
49,09 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.
49,10 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen Tübingen 16.06.
49,10 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.

49,34 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Schwäbich Gmünd 10.05.
49,49 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05.
49,59 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
49,68 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen Erding 24.06.
49,73 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Erding 24.06.
49,92 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
50,17 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.
50,20 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz Weinheim 26.05.
50,51 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 28.04.
50,61 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.

50,63 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG Besigheim 25.07.
50,78 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Regensburg 02.06.
50,98 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland Weinheim 26.05.
51,11 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Essingen 08.07.
51,14 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 Aulendorf 04.08.
51,29 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Walldorf 04.08.
51,44 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte / USA 15.03.
51,49 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07.
51,54 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Schorndorf 28.06.
51,55 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:47,62 Benitz, Timo 1991 -- LG farbtex Nordschwarzwald

1:46,74 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Dessau 08.06.
1:49,71 Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Cork /GBR 14.07.
1:50,64 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen Pfungstadt 09.06.
1:50,66 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Weinheim 26.05.
1:51,30 Engel, Hendrik 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Nürnberg 21.07.
1:52,17 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Köngen 18.07.
1:52,47 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Brüssel (BEL) 30.06.
1:52,84 Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 30.06.
1:53,78 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG Ulm 09.06.
1:54,77 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.

1:54,83 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 Karlsruhe 19.05.
1:54,84 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
1:56,25 Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Ulm 09.06.
1:56,29 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald Ulm 09.06.
1:56,34 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Regensburg 13.05.
1:56,34 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Karlsruhe 19.05.
1:56,39 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Raperswill / SUI 25.08.
1:56,54 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
1:57,04 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Regensburg 02.06.
1:57,04 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland Essingen 08.07.

1:57,05 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Pfungstadt 11.07.
1:57,11 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Ulm 09.06.
1:57,20 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Köngen 18.07.
1:57,59 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen Karlsruhe 19.05.
1:58,08 Stober, Philipp 1998 LSG Aalen Essingen 08.07.
1:58,95 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen Besigheim 25.07.
1:58,96 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Karlsruhe 19.05.
1:59,51 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Tübingen 16.06.
1:59,52 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Essingen 08.07.
1:59,79 Koch, Matthias 1984 LG Welfen Stuttgart 03.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,99 Benitz, Timo 1991 -- LG farbtex Nordschwarzwald

2:21,62 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 13.05.
2:22,15 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 13.05.
2:23,68 Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 13.05.
2:29,05 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 13.05.
2:29,50 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen - Fischba 03.08.
2:30,24 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald Friedrichshafen - Fischba 03.08.
2:31,11 Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Friedrichshafen - Fischba 03.08.
2:31,28 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 13.05.
2:33,19 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 13.05.
2:34,71 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 13.05.

2:34,91 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Pliezhausen 13.05.
2:35,50 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
2:35,98 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Pliezhausen 13.05.
2:36,98 Stober, Philipp 1998 LSG Aalen Pliezhausen 13.05.
2:37,16 Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
2:37,99 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
2:39,79 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
2:40,30 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 13.05.
2:42,74 Koch, Matthias 1984 LG Welfen Aulendorf 14.04.
2:45,68 Herzgsell, Martin 1986 TSV Bad Saulgau Aulendorf 14.04.

2:45,71 Kienzle, Niklas 1997 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 13.05.
2:45,94 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 13.05.
2:46,44 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 13.05.
2:48,20 Kaiser, Markus 1984 TG Biberach Friedrichshafen - Fischba 03.08.
2:51,63 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 Winterlingen 12.05.
2:53,43 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen Pliezhausen 13.05.
2:57,00 Pooch, Carsten 1967 LG farbtex Nordschwarzwald Friedrichshafen - Fischba 03.08.
3:01,71 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
3:02,09 Schmider, Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald Friedrichshafen - Fischba 03.08.
3:07,49 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Aulendorf 14.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:34,87 Benitz, Timo 1991 -- LG farbtex Nordschwarzwald

3:37,74 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Marseille / FRA 16.06.
3:41,11 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Karlsruhe 19.05.
3:42,50 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Bern / SUI 16.06.
3:47,30 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Tübingen 16.06.
3:47,85 Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 19.05.
3:47,87 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
3:48,05 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Turku (FIN) 16.06.
3:50,70 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
3:54,19 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
3:54,25 Engel, Hendrik 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 19.05.

3:54,52 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 19.05.
3:55,37 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Regensburg 02.06.
3:56,70 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
3:56,78 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Heudsen (BEL) 21.07.
3:56,81 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Regensdorf / SUI 18.08.
3:57,03 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
3:57,14 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen Riederich 04.07.
3:57,28 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Köngen 18.07.
3:57,88 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Tübingen 16.06.
3:58,04 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pfungstadt 09.06.

3:58,18 Steinsberger, Marc 1993 TV Zell a.N. Pfungstadt 11.07.
3:58,36 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald Riederich 04.07.
3:58,86 Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Pfungstadt 01.08.
3:58,99 Kalb, Florian 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
3:59,24 Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Regensdorf / SUI 18.08.
3:59,58 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
3:59,69 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Riederich 04.07.
4:01,01 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 10.06.
4:01,35 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Tübingen 16.06.
4:02,96 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:49,92 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

7:55,20 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 13.05.
8:19,41 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 13.05.
8:24,58 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 13.05.
8:25,48 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 13.05.
8:29,35 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pliezhausen 13.05.
8:30,19 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
8:31,15 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Ingoldstadt 29.06.
8:31,60 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Ulm 09.06.
8:33,36 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Pliezhausen 13.05.
8:35,34 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.

8:39,56 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 13.05.
8:39,92 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
8:41,03 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
8:41,63 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
8:41,75 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 12.05.
8:44,01 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.
8:45,79 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 12.05.
8:46,42 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
8:47,58 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Ulm 09.06.
8:50,84 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.

8:55,39 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Raperswill / SUI 25.08.
8:56,22 Martin, Niklas 1997 LG Welfen Köngen 18.07.
8:59,99 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
9:00,02 Schwender, Florian 1991 SV Winnenden Köngen 18.07.
9:02,40 Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen Ulm 09.06.
9:09,44 Yhia, Adam 1998 LG Filder Pliezhausen 12.05.
9:12,11 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Pliezhausen 12.05.
9:17,32 Herzgsell, Martin 1986 TSV Bad Saulgau Pliezhausen 12.05.
9:17,44 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
9:17,82 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg Ulm 09.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 13:13,46 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

13:22,48 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
13:37,28 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Tübingen 16.06.
13:53,55 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
14:14,22 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Tübingen 16.06.
14:18,81 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Heusden-Zolder / BEL 21.07.
14:26,12 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Karlsruhe 19.05.
14:27,64 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Philadelphia / USA 28.04.
14:28,11 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Burgau 22.08.
14:28,48 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
14:34,66 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.

14:44,36 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
14:49,25 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
14:49,82 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Karlsruhe 19.05.
14:52,84 Totzauer, Florian 1986 LV Pliezhausen 2012 Koblenz 13.06.
14:55,25 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Regensburg 02.06.
14:56,83 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen Regensburg 02.06.
15:05,62 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
15:06,95 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Freiburg 21.04.
15:13,25 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
15:13,99 Schneider, Danny 1978 SC Bühlertann Rehlingen 29.09.

15:22,19 Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen Schwäbich Gmünd 10.05.
15:43,22 Yhia, Adam 1998 LG Filder Tübingen 16.06.
15:43,49 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 21.04.
15:45,67 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg Tübingen 16.06.
15:50,15 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Karlsruhe 19.05.
15:50,90 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Freiburg 21.04.
15:51,16 Arnold, Raphael 1980 LAZ Ludwigsburg Freiburg 21.04.
16:05,08 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 21.04.
16:05,44 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Besigheim 25.07.
16:05,54 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Schwäbich Gmünd 10.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 28:05,96 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

27:36,52 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen London (GB) 21.04.
28:49,53 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Leiden/NED 09.06.
31:50,95 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 20.07.
33:09,85 Arnold, Raphael 1980 LAZ Ludwigsburg Pliezhausen 12.05.
34:00,16 Heilmann, Raphael 1993 TSV Untergröningen Essingen 03.08.
35:44,3 Kimmann, Michael 1966 LG Neckar-Enz Bietigheim 22.03.
35:46,6 Weber, Tim 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 12.09.
35:47,4 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen Calw-Stammheim 12.09.
35:51,5 Lafrenz, Fabian 1966 LG Neckar-Enz Bietigheim 22.03.
36:13,10 Ruf, Bernd 1985 LG Rems-Welland Essingen 03.08.

36:38,6 Holl, Jürgen 1980 Unterländer LG Bietigheim 22.03.
37:26,9 Weissinger, Marcel 1993 LG Neckar-Enz Bietigheim 22.03.
37:28,2 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.
37:35,26 Strecke, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Karlsfeld 20.07.
37:39,61 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG Flein 08.09.
37:40,40 Klauser, Andreas 1985 LG Sigmaringen Winterlingen 13.05.
37:42,1 Keilbach, Torsten 1982 LG Neckar-Enz Bietigheim 22.03.
37:52,10 Götz, Alexander 1978 LG Rems-Welland Essingen 03.08.
37:55,0 Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg Calw-Stammheim 12.09.
38:09,1 Moll, Gunther 1972 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 12.09.

38:09,57 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Pliezhausen 12.05.
38:10,81 Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall Flein 08.09.
38:24,40 Schmidt, Wolfgang 1963 LG Esslingen Pliezhausen 12.05.
38:40,4 Großmann, Dietmar 1969 LG Neckar-Enz Bietigheim 22.03.
38:47,5 Craiß, Michael 1966 LG Neckar-Enz Bietigheim 22.03.
39:08,90 Walter, Markus 1975 LG Neckar-Enz Flein 08.09.
39:23,33 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Winterlingen 13.05.
39:30,19 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Pliezhausen 12.05.
39:31,04 Bauknecht, Werner 1953 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
39:32,39 Plath, Christian 1985 LG Rems-Welland Essingen 03.08.
10 km Str.
Bestl. 2017: 29:13 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

29:07 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Korschenbroich 15.04.
29:39 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Korschenbroich 15.04.
29:53 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Paderborn 31.03.
29:56 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Paderborn 31.03.
31:21 Schneider, Danny 1978 SC Bühlertann Bremen 03.09.
31:24 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.
31:26 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Tübingen 16.09.
31:28 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
31:33 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Bad Krozingen 29.09.
31:40 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.

31:48 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Kiebingen 24.03.
32:26 Maurer, Levin 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
32:28 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Augsburg 18.03.
32:30 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Krozingen 29.09.
32:33 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
32:34 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Wehringen 15.09.
32:37 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.
32:45 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Augsburg 18.03.
32:51 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Calw 17.03.
33:00 Arnold, Raphael 1980 LAZ Ludwigsburg Calw 17.03.

33:05 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.
33:05 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
33:06 Osman, Yassin 1993 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 10.06.
33:11 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Augsburg 18.03.
33:28 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
33:29 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Calw 17.03.
33:30 Zuger, Daniel 1987 LG Filder Calw 17.03.
33:42 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Bad Krozingen 29.09.
33:45 Königs, Ulrich 1984 TherapieReha Bottwartal e.V. Schwäbisch Hall 06.01.
33:54 Diensthuber, Josef 1981 TSG Ehingen Ehningen 02.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:31:37 LG farbtex Nordschwarzwald

1:35:41 LAV Stadtwerke Tübingen Kiebingen 24.03.
Baum, Lorenz (1990) - 31:24; Obenauer, Peter (1990) - 31:40; Wörnle, Michael (1997) - 32:37
1:38:24 SSV Ulm 1846 Augsburg 18.03.
Haboubi, Aimen (1984) - 32:28; Tadese, Efrem (1990) - 32:45; Konrad, Fabian (1997) - 33:11
1:39:23 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
Hoffmann, Benedikt (1985) - 31:33; Schäfer, Pascal (1986) - 33:42; Weickum, Maik (1995) - 34:08
1:43:35 LAV Stadtwerke Tübingen II Kiebingen 24.03.
Schramm, Michael (1990) - 33:05; Maurer, Levin (1997) - 34:44; Scheub, Paul Pascal (1993) - 35:46
1:43:45 VfL Waiblingen Bad Krotzingen 02.10.
Keim, Kelvin (2000) - 32:56; Hiller, Daniel (2001) - 35:17; Dahlhaus, Kai (1998) - 35:32
1:43:51 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
Großkopf, Johannes (1986) - 33:05; Schumacher, Richard (1983) - 35:16; Digel, Michael (1977) - 35:30
1:48:09 TSV Straßberg Calw 17.03.
Friedrich, Simon (1988) - 32:51; Meßmer, Marc (1973) - 35:09; Flad, Timo (1980) - 40:09
1:49:00 TSG 1845 Heilbronn II Bad Krotzingen 29.09.
Honecker, Andreas (1996) - 34:35; Silcher, Christian (1999) - 37:02; Zuhmann, Dominik (1999) - 37:23
1:50:44 LAV Stadtwerke Tübingen III Tübingen 16.09.
Wörnle, Christian (1994) - 34:21; Haug, Theodor (1995) - 35:23; Müller, Lukas (1991) - 41:00
1:50:53 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
Großkopf, Johannes (1986) - 33:57; Brucks, Markus (1971) - 36:56; Böhringer, Thomas (1968) - 40:00

1:52:50 LAV Stadtwerke Tübingen III Kiebingen 24.03.
Koch, Matthias (1964) - 36:35; Kwiatkowski, Peter (1977) - 37:37; Peetz, Otto (1991) - 38:38
1:52:50 LAV Stadtwerke Tübingen IV Kiebingen 24.03.
Koch, Matthias (1964) - 36:35; Kwiatkowski, Peter (1977) - 37:37; Peetz, Otto (1991) - 38:38
1:53:35 SV Oberkollbach Calw 17.03.
Weber, Tim (1985) - 34:31; Dihlmann, Christian (1989) - 37:24; Vielmeier, Andreas (1957) - 41:40
1:53:58 LAZ Ludwigsburg Bad Krozingen 29.09.
Großkopf, Julian (2000) - 33:52; Mannsdörfer, Sebastian (1993) - 36:51; Hamad, Omar (1999) - 43:15
1:54:34 LAV Stadtwerke Tübingen V Tübingen 16.06.
Bauknecht, Werner (1953) - 37:51; Roth, Max (1999) - 38:06; Browatzki, Björn (1983) - 38:37
1:54:34 LAV Stadtwerke Tübingen IV Tübingen 16.06.
Bauknecht, Werner (1953) - 37:51; Roth, Max (1999) - 38:06; Browatzki, Björn (1983) - 38:37
1:55:10 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 24.03.
Groteloh, Sebastian (1974) - 35:30; Conte, Luigi (1961) - 38:57; Pinheiro, Paulo (1971) - 40:43
1:57:14 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmün 18.03.
Büchler, Marcus (1980) - 35:51; Steck, Dietmar (1969) - 39:33; Weber, Andreas (1979) - 41:50
1:59:46 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
Gotsch, Armin (1970) - 37:48; Ferreira Vaz, Idalecio (1965) - 38:49; Kaupp, Peter (1969) - 43:09
2:02:42 LAV Stadtwerke Tübingen V Tübingen 16.06.
Synofzik, Matthis (1979) - 40:12; Stuhlinger, Joachim (1956) - 40:51; Schleicher, Waldemar Sen. (1958) - 41:39

2:02:42 LAV Stadtwerke Tübingen VI Tübingen 16.06.
Synofzik, Matthis (1979) - 40:12; Stuhlinger, Joachim (1956) - 40:51; Schleicher, Waldemar Sen. (1958) - 41:39
2:03:42 TSV Kusterdingen Tuttlingen 09.06.
Honold, Frank (1969) - 40:39; Steißlinger, Ralf (1965) - 41:30; Vetter, Andreas (1964) - 41:33
2:03:48 Sparda-Team Rechberghausen II Schwäbisch Gmün 18.03.
Schaaf, Paul (1969) - 39:02; Schnurr, Roland (1980) - 42:05; Häderle, Matthias (1977) - 42:41
2:07:40 LAV Stadtwerke Tübingen VII Tübingen 16.09.
Mezger, Klaus (1955) - 41:53; Gütler, Daniel (1990) - 42:37; Ruckaberle, Oliver (1968) - 43:10
2:09:45 SV Rotfelden Calw 17.03.
Luft, Viktor (1974) - 35:57; Hauck, Peter (1967) - 41:55; Haselmaier, Walter (1955) - 51:53
2:09:49 LG Steinlach-Zollern Tuttlingen 09.06.
Schneider, Marius (1994) - 41:03; Schneider, Dieter (1954) - 43:50; Munzinger, Christian (1982) - 44:56
2:12:38 TSV Kiebingen Mössingen 05.05.
Wolff, Norbert (1968) - 42:20; Mayer, Volker (1966) - 43:52; Müller, Uwe (1956) - 46:26
2:15:11 LAV Stadtwerke Tübingen VI Tübingen 16.06.
Knisel, Marius (2002) - 42:16; Gross, Alfred (1949) - 46:18; Johnen, Walter (1945) - 46:37
2:15:11 LAV Stadtwerke Tübingen VIII Tübingen 16.06.
Knisel, Marius (2002) - 42:16; Gross, Alfred (1949) - 46:18; Johnen, Walter (1945) - 46:37
2:17:40 VfL Ostelsheim II Calw 17.03.
Sommer, Frank (1965) - 43:46; Vetter, Herbert (1963) - 45:57; Krehl, Günter (1948) - 47:57
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:02:31 Gabius, Arne 1981 -- TherapieReha Bottwartal e.V.

1:05:21 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Venlo/NED 25.03.
1:07:16 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:07:58 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:08:16 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Bremen 05.10.
1:08:36 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Hannover 08.04.
1:09:36 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Stuttgart 24.06.
1:09:58 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:10:23 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Ulm 23.09.
1:10:50 Browatzki, Björn 1983 LAV Stadtwerke Tübingen Valencia/ESP 24.03.
1:11:51 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmün 17.03.

1:11:56 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Valencia/ESP 24.03.
1:12:00 Schnekenburger, Fabian 1983 TF Feuerbach Kandel 11.03.
1:12:40 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Berlin 08.04.
1:13:21 Maurer, Levin 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:13:40 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Hannover 08.04.
1:14:20 Yhia, Adam 1998 LG Filder Kandel 11.03.
1:15:38 Schneider, Heiko 1969 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 24.06.
1:15:54 Kowalczyk, Janosch 1990 LAZ Ludwigsburg Heidenheim 10.06.
1:15:56 Puls, Klaas Hinnek 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Düsseldorf 29.04.
1:16:03 Lafrenz, Fabian 1966 LG Neckar-Enz Hannover 08.04.

1:16:18 Schindler, Andreas 1976 LG Steinlach-Zollern Kandel 11.03.
1:16:31 Königs, Ulrich 1984 TherapieReha Bottwartal e.V. Niedernhall 09.09.
1:16:33 Honecker, Andreas 1996 TSG 1845 Heilbronn Niedernhall 09.09.
1:16:34 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Bremen 05.10.
1:16:55 Weber, Tim 1985 SV Oberkollbach Gerlingen 08.04.
1:17:13 Görzen, Alexander 1986 LG Steinlach-Zollern Kandel 11.03.
1:17:17 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Niedernhall 09.09.
1:17:22 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim Niedernhall 12.09.
1:17:36 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
1:17:42 Kimmann, Michael 1966 LG Neckar-Enz Hannover 08.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:29:26 TSG 1845 Heilbronn

3:25:12 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
Göhler, Timo (1990) - 1:07:16; Baum, Lorenz (1990) - 1:07:58; Obenauer, Peter (1990) - 1:09:58
3:47:42 TSG 1845 Heilbronn Niedernhall 09.09.
Schäfer, Pascal (1986) - 1:13:52; Honecker, Andreas (1996) - 1:16:33; Häcker, Markus (1980) - 1:17:17
4:00:54 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmün 17.03.
Großkopf, Johannes (1986) - 1:11:51; Aichele, Harald (1979) - 1:22:52; Höpfner, Marco (1975) - 1:26:11
4:02:00 LG Neckar-Enz Hannover 08.04.
Lafrenz, Fabian (1966) - 1:16:03; Kimmann, Michael (1966) - 1:17:42; Stehle, Joachim (1963) - 1:28:15
4:06:48 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
Paulo, Sergio (1963) - 1:18:13; Kunz, Oliver (1976) - 1:24:10; Moll, Gunther (1972) - 1:24:25
4:20:06 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
Behnke, Domenik (1980) - 1:21:45; Dihlmann, Christian (1989) - 1:24:38; Vielmeier, Andreas (1957) - 1:33:43
4:31:46 Unterländer LG Prag 07.04.
Nestle, Christoph (1994) - 1:27:08; Eberenz, Hannes (1975) - 1:27:30; Nestle, Martin (1959) - 1:37:08
4:47:03 TSV Neuenstadt Niedernhall 09.09.
Paduano, Antonio (1962) - 1:32:32; Reuling, Hans-Peter (1970) - 1:35:28; Fielder, Manuel (1982) - 1:39:03
4:49:31 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Khorenko, Mikhail (1993) - 1:28:32; Dietrich, Markus (1995) - 1:40:01; Wicke, Bastian (1993) - 1:40:58
5:04:21 LG Winterlingen Öpfingen 31.03.
Hoffmann, Ewald (1969) - 1:37:02; Stauß, Peter (1970) - 1:40:15; Gaiser, Philipp (1984) - 1:47:04

5:47:00 TSV Neuenstadt II Niedernhall 09.09.
Fiedler, Andreas (1979) - 1:40:32; Hehl, Peter (1954) - 1:47:54; Fiedler, Hans-Peter (1957) - 2:18:34
Marathon
Bestl. 2017: 2:09:59 Gabius, Arne 1981 -- TherapieReha Bottwartal e.V.

2:20:04 Blazinski, Marcin 1988 LG farbtex Nordschwarzwald Köln 07.10.
2:22:54 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 29.04.
2:32:12 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 29.04.
2:33:44 Schumacher, Richard 1983 Sparda-Team Rechberghausen Kandel 11.03.
2:33:52 Puls, Klaas Hinnek 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Düsseldorf 29.04.
2:37:11 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Berlin 16.09.
2:41:17 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Düsseldorf 29.04.
2:42:59 Meßmer, Marc 1973 TSV Straßberg Berlin 16.09.
2:43:28 Groteloh, Sebastian 1974 Turn- und Sportverein Hirschau Düsseldorf 29.04.
2:45:51 Weber, Tim 1985 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.

2:46:54 Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen Düsseldorf 29.04.
2:48:23 Bender, Volker 1968 TSG Schwäbisch Hall Düsseldorf 29.04.
2:49:04 Kirchenbauer, Daniel 1982 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
2:49:39 Moll, Gunther 1972 VfL Ostelsheim Düsseldorf 29.04.
2:50:16 Holl, Jürgen 1980 Unterländer LG Paris 08.04.
2:50:50 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Berlin 16.09.
2:54:22 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim Düsseldorf 29.04.
2:54:44 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Berlin 16.09.
2:55:10 Behnke, Domenik 1980 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
2:55:30 Synofzik, Matthis 1979 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 08.04.

2:57:35 Kwiatkowski, Peter 1977 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 16.09.
2:59:03 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Düsseldorf 29.04.
2:59:15 Holzer, Steffen 1983 LG Filder Düsseldorf 29.04.
3:01:58 Aichele, Harald 1979 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 23.09.
3:04:23 Schiffner, Igor 1968 Team Ar Sport Heilbronn 06.05.
3:06:35 Müller, Michael 1972 LG Welfen Freiburg 08.04.
3:06:52 Bauer, Michael 1975 TSG Schnaitheim Berlin 16.09.
3:08:38 Ammann, Markus 1981 TV Onstmettingen Berlin 16.09.
3:10:26 Graunke, Alexander 1965 TSG Münsingen Düsseldorf 29.04.
3:10:48 Von Der Ohe, Kai 1967 Turn- und Sportverein Hirschau Berlin 16.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2017: 8:26:24 LG Filder

8:30:05 SV Oberkollbach Düsseldorf 29.04.
Weber, Tim (1985) - 2:45:51; Kirchenbauer, Daniel (1982) - 2:49:04; Behnke, Domenik (1980) - 2:55:10
8:47:14 LAV Stadtwerke Tübingen Düsseldorf 29.04.
Puls, Klaas Hinnek (1973) - 2:33:52; Koch, Matthias (1964) - 2:41:17; Johnen, Walter (1945) - 3:32:05
10:26:26 LAV Stadtwerke Tübingen II Berlin 16.09.
Kwiatkowski, Peter (1977) - 2:57:35; Riethmüller, Lars (1972) - 3:18:15; Wegener, Patrice (1966) - 4:10:36
100 km
Bestl. 2017: 6:48:15 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn

10:42:44 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Münster 10.03.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2017: 13,41 Traber, Gregor 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen

13,26 +0,0 Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 10.08.
13,94 +0,3 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Berlin 08.08.
14,09 +0,9 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.07.
14,24 +0,0 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis / AUT 27.05.
14,52 +0,8 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.
14,59 +0,8 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen Ulm 10.06.
14,60 +1,1 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Germering 01.05.
14,70 +1,1 Peter, Johannes 1993 LAZ Ludwigsburg Atehns / USA 05.05.
14,82 +1,3 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Bernhausen 03.06.
14,85 +0,0 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg Ulm 10.06.

15,18 +1,8 Fischer, Eric 1997 LG Welfen Aulendorf 14.04.
15,29 +0,7 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 17.06.
15,38 +0,8 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.
15,46 +1,3 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Bernhausen 03.06.
15,63 +0,0 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 15.07.
15,79 +1,0 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte / USA 16.03.
15,80 +0,9 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 06.05.
15,93 +0,4 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Weinstadt-Endersbach 28.04.
16,10 +0,5 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Bernhausen 03.06.
16,16 +0,0 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 27.08.

16,17 +0,4 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 06.05.
16,18 -2,5 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen - Fischba 10.08.
16,35 +0,0 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland Weingarten 15.07.
16,47 -0,3 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
17,14 +0,0 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
17,15 -0,2 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.
17,31 -0,2 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics Weingarten 15.07.
17,40 -0,2 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 15.07.
17,57 +0,3 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 06.05.
17,63 -0,3 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Weingarten 15.07.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 49,88 Franz, Felix 1993 -- LG Neckar-Enz

50,74 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Nürnberg 22.07.
53,32 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen Nürnberg 21.07.
53,50 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz Ulm 09.06.
54,33 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz Ulm 09.06.
56,08 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Ulm 09.06.
57,34 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 10.05.
57,87 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.
58,22 Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen Schwäbich Gmünd 10.05.
60,35 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim Bönnigheim 10.05.
61,77 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Neckartenzlingen 20.06.

62,24 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim Mönchengaldbach 30.06.
65,56 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Konstanz 12.05.
68,59 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
73,89 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Ellwangen/Jagst 19.05.
76,38 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. Murr 20.06.
78,52 Lindenmayer, Thomas 1966 LG Freiberg a.N. Murr 20.06.
81,04 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Delft (NL) 26.08.
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 9:03,44 Baumann, Robert 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen

8:50,25 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Nürnberg 21.07.
9:00,30 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Osterode 02.06.
9:23,88 Rauscher, Silvan 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 01.07.
9:27,17 Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald San Francisco / USA 30.03.
10:16,67 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
12:39,26 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Delft (NL) 25.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 40,33 VfL Sindelfingen

40,60 VfL Sindelfingen Nürnberg 22.07.
Theurer, Carsten (1990); Wiesner, Johannes (1994); Saile, Patrick (1986); Stubican, Emanuel (1998)
42,49 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
Zenker, Fynn (1998); Bayer, Victor (1995); Thebrath, Timo (1991); Vollmer, Maximilian (1998)
42,64 StG Heilbronn-Neckarsulm Erding/By 23.06.
Erlewein, Dennis (2002); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Gaedicke, Niko (1991)
42,64 StG Heilbronn-Neckarsulm Erding 24.06.
Erlewein, Dennis (2002); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Gaedicke, Niko (1991)
42,77 StG Eltingen Renningen Ulm 10.06.
Wichmann, Dominic (2000); Mergenthaler, Martin (1998); Dillitzer, Maximilian (1999); Philippin, Tim (1998)
43,11 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 28.04.
Camara, Lamin (1992); Fröhlich, Florian (1995); Lamatsch, Julian (1993); Quku, Jonaldo (1998)
43,21 TSV Rottweil Stuttgart 14.07.
Maier, Dominik (1997); Schneider, Valentin (1998); Kuria, Samson Nganga (1991); Zimmermann, Leander (1999)
43,49 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
Labuske, Florian (1999); Sproll, William (1999); Gallus, Felix (1995); Seubert, Philipp (1999)
43,57 VfL Sindelfingen II Ulm 10.06.
Frers, Yannik (1994); Nagel, Stefan (1996); Haidt, Luis (1997); Rippon, Niklas (1989)
43,92 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 15.09.
Egger, Felix (1999); Seeger, Gianni (1998); Voss, Yannic (1999); Metzger, Marius (1999)

43,95 LG Rems-Welland Balingen 29.04.
Mattasits, Jonas (1994); Schönbach, Dennis (1994); Bihlmaier, Johannes (1994); Henne, Stefan (1994)
44,59 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
Bürger, Florian (1998); Wüst, Moritz (2001); Ott, Jonas (1993); Czarnecki, Andreas (1995)
44,73 StG Pfullingen-Riederich Friedberg 29.07.
Kurz, Lukas (1999); Loroff, Nils (2000); Loroff, Nico (2002); Mayer, Yannik (1998)
44,82 LG Staufen Uhingen 06.05.
Schmuck, Mike (2000); Petzold, Dominik (1998); Kindel, Moritz (1997); Fraidel, Ruben (1997)
44,97 LG Neckar-Enz II Walldorf 05.08.
Fischer, Jonte (1999); Abraham, Marius (1997); Mahl, Michael (1998); Schober, Clemens (1998)
46,23 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
Eble, Maurice (1994); Förnzler, Lukas (1986); Riedl, Kevin (1998); Holzapfel, Tim (1997)
46,25 TSV Schwieberdingen Ludwigsburg 28.04.
Holzwarth, Adrian (2004); Stahl, Andreas (1994); Frick, Nico (1995); Gliniorz, Lukas (1997)
46,45 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Brümmer, Yannick (1994); Stein, Raphael (1996); Kaiser, Tobias (1993); Hof, Laurids (1994)
46,73 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
Mohr, Jonas (1997); Junker, Jannek (1999); Stepper, Jonas (1998); Bostancioglu, Furkan (2000)
46,80 StG Weissach-Weinstadt Weinstadt-Endersbach 28.04.
Sigle, Eric (1999); Kleinert, Alex (1988); Schlag, Fabian (2000); Ahmad, Khaled (1988)

46,81 StG Zollernalb Panthers II Balingen 29.04.
Schreijäg, Tobias (1982); Teichmann, Stefan (1978); Schenk, Jan (1998); Gollmer, Tobias (1996)
46,90 TV Plochingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
Briem, Simon (1998); Briem, Daniel (1998); Stüdemann, Jan (1999); Eller, Simon (1998)
47,07 TV Oberhaugstett II Nagold 28.04.
Hüther, Christof (1992); Bostancioglu, Furkan (2000); Singer, Dominik (1998); Stepper, Jonas (1998)
47,29 LG Teck Weilheim 10.06.
Schneider, Leonhard (2000); Niemela, Alexander (2000); Neth, Felix (1993); Wiedmann, André (1999)
48,19 TG Biberach Biberach/Riß 01.07.
Betz, Christian (1988); Hermann, Simon (1993); Kärcher, Niklas (1996); von Rüden, Lennard (1997)
49,15 TSG Leutkirch Wangen im Allgäu 06.05.
Patzelt, Lars (2002); Vollmar, David (1998); Heiß, Timo (2002); Christmann, Jan (2002)
50,23 LG Rems-Welland I Ellwangen/Jagst 19.05.
Litau, Ernst (1963); Beyerle, Wilhelm (1963); Kolb, Rainer (1966); Frank, Kai-Steffen (1960)
51,19 LG Filder Weilheim 10.06.
Rembold, Johannes (1992); Bärhold, Lars (1989); Brendle, Linus (1998); Bartels, Christoph (1988)
51,79 LG Rems-Welland Stuttgart 03.06.
Hirsch, Tobias (1987); Hübner, Markus (1972); Götz, Alexander (1978); Gentner, Helmut (1965)
52,40 SSV Ulm 1846 Murr 16.06.
Stiegler, Markus (1969); Lanzinger, Hartmut (1968); Schmid, Günther (1966); Tesic, Darko (1976)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:13,21 LG Neckar-Enz

3:12,07 VfL Sindelfingen II Nürnberg 22.07.
Frers, Yannik (1994); Franz, Erik (1991); Krings, Yannic (1994); Preis, Constantin (1998)
3:12,09 SSV Ulm 1846 Nürnberg 22.07.
Brugger, Mathias (1992); Zenker, Fynn (1998); Nowak, Tim (1995); Abele, Arthur (1986)
3:15,68 LG Neckar-Enz Nürnberg 21.07.
Schliewe, Nicolas (1996); Fischer, Jonte (1999); Lamatsch, Julian (1993); Fröhlich, Florian (1995)
3:15,68 LG Neckar-Enz Nürnberg 22.07.
Schliewe, Nicolas (1996); Fischer, Jonte (1999); Lamatsch, Julian (1993); Fröhlich, Florian (1995)
3:19,39 LG Neckar-Enz II Ulm 10.06.
Camara, Lamin (1992); Fröhlich, Florian (1995); Lamatsch, Julian (1993); Schliewe, Nicolas (1996)
3:20,79 VfL Sindelfingen I Ulm 10.06.
Schif, Alexander (1989); Haidt, Luis (1997); Kästner, Johannes (1999); Baranski, Leonard (1998)
3:21,00 LG Neckar-Enz I Ulm 10.06.
Schober, Clemens (1998); Fischer, Jonte (1999); Abraham, Marius (1997); Mahl, Michael (1998)
3:23,99 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Ulm 10.06.
Voss, Yannic (1999); Döring, Christian (1992); Werminghausen, Demian (1988); Elser, Joel (1999)
3:24,50 StG Schönbuch-Nord Ulm 10.06.
Schittenhelm, Mark (1999); Schittenhelm, Arne (1999); Pielok, Noah (2000); Alwazani, Karim (2000)
3:28,65 StG Weissach-Weinstadt Heilbronn 01.07.
Hoffmann, Pascal (1996); Patnaik, Joshua (2001); Schlag, Fabian (2000); Tekdal, Aydin (1996)

3:28,85 StG Weissach-Weinstadt Heilbronn 01.07.
Hoffmann, Pascal (1996); Patnaik, Joshua (2001); Schlag, Fabian (2000); Tekdal, Aydin (1996)
3:58,81 TSV Schwieberdingen Asperg 22.04.
(); (); (); ()
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:18,58 LG farbtex Nordschwarzwald

7:14,82 LG farbtex Nordschwarzwald Rostock 29.07.
Engel, Hendrik (1992); Bäuerle, Denis (1989); Benitz, Timo (1991)
7:22,97 LAV Stadtwerke Tübingen Rostock 29.07.
Wörnle, Michael (1997); Baumann, Robert (1998); Kalb, Florian (1996)
7:25,33 VfB LC Friedrichshafen I Konstanz 10.05.
Weisser, Patrick (1998); Sperlich, Martin (1991); Ringer, Richard (1989)
7:25,33 VfB LC Friedrichshafen II Konstanz 10.05.
Weisser, Patrick (1998); Sperlich, Martin (1991); Ringer, Richard (1989)
7:26,33 StG Balingen-Schorndorf-Zell Rostock 29.07.
Sämann, Ludwig (1991); Köber, Alexander (1991); Christ, Nicolai (1998)
7:33,56 LG farbtex Nordschwarzwald II Rostock 29.07.
Müller, Manuel (1990); Müller, Fabian (1995); Lindenmayer, Moritz (1992)
7:36,77 SSV Ulm 1846 Erding 24.06.
Konrad, Fabian (1997); Völkl, Korbinian (1991); Haboubi, Aimen (1984)
7:45,62 VfL Sindelfingen Konstanz 10.05.
Genger, Daniel (1998); Kolzau, Jonas (1994); Baranski, Leonard (1998)
7:48,29 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause Konstanz 10.05.
Döring, Christian (1992); Rein, Daniel (1998); Rein, Boris (1988)
7:53,94 StG Heilbronn-Neckarsulm Heilbronn 01.07.
Katz, Fabian (1996); Brand, Benedikt (1999); Heink, Jacob (1996)

7:57,81 VfB LC Friedrichshafen I Konstanz 10.05.
Nitzer, Robin (1991); Fischer, Niklas (1998); Tuttas, Michael (1983)
8:05,01 VfB LC Friedrichshafen III Heilbronn 30.06.
Wittmann, Simon (1999); Weisser, Patrick (1998); Jäger, Manuel (1999)
8:08,92 LAV Stadtwerke Tübingen I Heilbronn 01.07.
Haller, Jan Philipp (1996); Markhof, Yannick (1996); Ulrich, Julius (1998)
8:08,92 LAV Stadtwerke Tübingen II Heilbronn 01.07.
Haller, Jan Philipp (1996); Markhof, Yannick (1996); Ulrich, Julius (1998)
8:15,15 LG Rems-Welland Konstanz 10.05.
Putzker, Johannes (1997); Strehle, Felix (1992); Frey, Moritz (2000)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2017: 30:04,46 Schieker, Jochen 1953 -- TSG 1845 Heilbronn

35:51,25 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim Türkheim 23.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,11 Stauß, Rene 1987 -- SG Schorndorf 1846
Bestl. 2017: 2,11 Günther, Martin 1986 -- VfB Stuttgart 1893

2,20 Günther, Martin 1986 VfB Stuttgart 1893 Aschheim 30.05.
2,08 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.
2,06 Nopper, David 1995 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 14.07.
2,04 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.
2,00 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis / AUT 26.05.
2,00 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Erding 24.06.
1,99 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland Ulm 10.06.
1,98 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Eppingen 11.05.
1,96 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 30.09.
1,95 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 16.06.

1,95 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Erding 24.06.
1,94 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo / USA 11.05.
1,93 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Berlin 07.08.
1,92 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Nagold 28.04.
1,92 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05.
1,92 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
1,90 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen Hürben 28.04.
1,90 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
1,90 Lanwer, Sven 1980 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
1,90 Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden Winnenden 15.09.

1,88 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,85 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Lahr 28.04.
1,85 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Tübingen 16.06.
1,84 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05.
1,83 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
1,81 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich Hanau-Freistett 01.07.
1,80 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,80 Jahn, Marcus 1972 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Murr 16.06.
1,80 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
1,80 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Weingarten 14.07.

1,80 Nix, Udo 1992 LG Filder Musberg 17.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 5,70 Laidig, Torben 1994 -- WGL Schwäbisch Hall

5,60 Laidig, Torben 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Miami/USA 11.05.
5,41 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal Ulm 09.06.
5,40 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
5,20 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
5,20 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Weingarten 15.07.
5,00 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis / AUT 27.05.
5,00 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 17.06.
4,90 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 17.06.
4,80 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Bernhausen 03.06.
4,70 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.

4,60 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Germering 01.05.
4,42 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 Reutlingen 19.05.
4,40 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.
4,40 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen Essingen 08.07.
4,40 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.
4,30 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Engen 06.05.
4,30 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Bernhausen 03.06.
4,30 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 27.08.
4,16 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 30.09.
4,16 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 30.09.

4,12 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 Reutlingen 19.05.
4,10 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland Weingarten 15.07.
4,00 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
4,00 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo / USA 12.05.
4,00 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland Aalen 15.06.
3,90 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 15.07.
3,85 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland Essingen 27.07.
3,80 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett Dagersheim 06.06.
3,70 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Weingarten 15.07.
3,66 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden Holzgerlingen 30.09.

3,66 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Holzgerlingen 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,61 Eitel, Manuel 1997 -- SSV Ulm 1846
Bestl. 2017: 7,61 Kottmann, Max 1992 -- SV Stuttgarter Kickers

8,13 -0,2 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 Berlin 08.08.
7,64 -0,3 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 Gammertingen 15.06.
7,51 +0,2 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Weinheim 26.05.
7,47 +1,9 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Knoxville/USA 27.07.
7,43 +1,0 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Knoxville / USA 27.07.
7,42 +0,1 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Berlin 07.08.
7,21 +0,8 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.
7,06 +0,2 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo / USA 11.05.
7,01 +0,5 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal Gammertingen 15.06.
7,00 +0,6 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen Rechberghausen 03.06.

7,00 +1,1 Hein, Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim Ulm 09.06.
6,91 -1,3 Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 Oberteuringen 09.06.
6,87 +0,6 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Köngen 18.07.
6,82 +0,6 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05.
6,80 -0,2 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen Ellwangen/Jagst 19.05.
6,75 +0,0 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
6,73 +0,8 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
6,70 -0,3 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 09.06.
6,68 -0,8 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bad Cannstatt 23.09.
6,66 +0,1 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Balingen 09.09.

6,65 +0,0 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
6,64 +1,5 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05.
6,64 +1,9 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Hanau-Freistett 01.07.
6,59 +0,0 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
6,59 +0,0 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07.
6,55 +0,8 Jurtz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 Aulendorf 04.08.
6,54 +0,0 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07.
6,48 +1,8 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen Uhingen 06.05.
6,44 +0,3 Brendle, Linus 1998 LG Filder Köngen 18.07.
6,41 +0,0 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 15,07 Jasper, Martin 1989 -- VfB Stuttgart 1893

15,81 +0,9 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 12.05.
15,01 +0,9 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt Albstadt 04.05.
14,68 +0,2 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt Ulm 10.06.
14,57 +0,8 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen Eppingen 12.05.
14,34 -0,2 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Langenthal / SUI 02.06.
14,17 +0,1 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Ulm 10.06.
14,05 +0,0 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Ulm 10.06.
12,96 +0,3 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Ulm 10.06.
12,76 +0,0 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Ellwangen/Jagst 19.05.
12,08 +0,5 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Albstadt 04.05.

10,40 +0,3 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Stuttgart 02.06.
9,99 +1,8 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Delft (NL) 26.08.
9,93 +0,6 Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen Stuttgart 02.06.
9,72 +1,2 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland Stuttgart 02.06.
9,71 +0,9 Wagenknecht, Volker 1967 LG Freiberg a.N. Stuttgart 02.06.
8,53 -0,4 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Aulendorf 04.08.
7,95 +0,8 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Stuttgart 02.06.
7,83 +0,3 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen Stuttgart 02.06.
6,67 +0,0 Müller, Walter 1938 TSV Urach Stuttgart 02.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 19,30 Bayer, Simon 1995 -- VfL Sindelfingen

19,91 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Erding 24.06.
19,73 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen Rechberghausen 03.06.
18,05 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 West Sacramento / USA 26.05.
17,91 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 26.05.
15,93 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.
15,92 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Berlin 07.08.
15,54 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen Köngen 18.07.
15,17 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Balingen 29.04.
14,56 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05.
14,48 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Walldorf 04.08.

14,40 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg Essingen 08.07.
14,31 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.
14,06 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05.
14,03 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Bad Boll 01.05.
13,60 Lischka, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Murr 16.06.
13,58 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland Weingarten 14.07.
13,36 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
13,17 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 14.07.
13,13 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Weingarten 14.07.
13,08 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Niefern-Öschelbronn 14.04.

13,04 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.
12,99 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
12,99 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 16.06.
12,98 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07.
12,95 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen München 19.05.
12,67 Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen Geislingen 23.09.
12,44 Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen Aulendorf 14.04.
12,44 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen Stuttgart 22.04.
12,31 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Stuttgart 02.06.
12,29 Pflüger, Christopher 1996 LG Gäu Athletics Bönnigheim 10.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 57,07 Salzer, Michael 1991 -- VfL Sindelfingen

56,01 Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen Erding 24.06.
55,98 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 Provo / USA 28.04.
52,57 Huber, Peter 1981 VfL Waiblingen Waiblingen 06.05.
49,37 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Waiblingen 17.03.
48,80 Lischka, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Stuttgart 02.06.
48,23 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg Essingen 08.07.
48,14 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Heilbronn 30.06.
46,69 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.
45,86 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Germering 01.05.
45,42 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Berlin 08.08.

44,58 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen Waiblingen 06.05.
44,18 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
43,33 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Reutlingen 18.05.
43,14 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ratingen 17.06.
42,66 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Weilstetten 22.04.
42,60 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Stuttgart 02.06.
41,99 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Ostdorf 29.06.
41,89 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Flein 08.09.
41,78 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Bernhausen 03.06.
41,55 Scheufele, Mario 1997 VfL Sindelfingen Waiblingen 17.03.

41,18 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Sigmaringen 03.10.
40,65 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 15.07.
40,13 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Knoxville/USA 28.07.
38,74 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Elon / USA 14.04.
38,72 Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 Immenstaad 17.06.
38,52 Günther, David 1998 StG Eltingen Renningen Murr 24.03.
38,15 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Germering 01.05.
37,82 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
37,50 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Germering 01.05.
37,30 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 73,54 Ziegler, Alexander 1987 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

57,33 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Forbach 03.06.
52,76 Huber, Peter 1981 VfL Waiblingen Waiblingen 07.07.
49,12 Simon, Thorsten 1977 LG farbtex Nordschwarzwald Mönchengladbach 01.07.
48,54 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Mönchengladbach 01.07.
48,15 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen Dischingen 15.07.
46,01 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Waiblingen 06.05.
45,32 Böttinger, Jens 1994 VfL Waiblingen Dischingen 14.07.
42,70 Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dissen 25.09.
41,53 Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen Dischingen 12.05.
41,29 Zanker, Fritz 1998 LG Teck Waiblingen 17.03.

41,25 Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 12.05.
39,72 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 12.05.
36,36 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Igersheim 29.09.
34,88 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
34,42 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal Dissen 23.09.
33,20 Zimmermann, Felix 1998 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 20.04.
32,07 Luz, Thomas 1968 TG Nürtingen Nürtingen 11.05.
31,40 Mutschler, Ralf 1974 LG Eningen-Reutlingen Eningen unter Achalm 21.09.
29,23 Bechler, Michael 1965 TSG Schnaitheim Dischingen 12.05.
28,89 Bühner, Tobias 1982 LG Staufen Igersheim 29.09.

28,37 Biesler, Simon 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 15.07.
28,26 Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen Nürtingen 11.05.
28,25 Class, Harald 1968 LSG Aalen Dischingen 12.05.
26,66 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett Dischingen 12.05.
26,60 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. Waiblingen 07.07.
24,75 Reuschenbach, Nils 1977 LG Freiberg a.N. Igerheim 29.09.
24,60 Lindenmayer, Thomas 1966 LG Freiberg a.N. Dischingen 12.05.
24,22 Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. Dischingen 12.05.
24,05 Tischler, Sebastian 1977 LG Freiberg a.N. Igerheim 29.09.
23,95 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart Stuttgart 14.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 70,58 Hess, Patrick 1991 -- LG Staufen

73,60 Hess, Patrick 1991 LG Staufen Schwäbich Gmünd 10.05.
70,67 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Charlotte / USA 15.03.
70,54 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Los Angeles / USA 14.04.
68,10 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Berlin 08.08.
63,12 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 17.06.
61,67 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ratingen 17.06.
58,53 Esenwein, Peter 1967 VfL Sindelfingen Ulm 10.06.
57,10 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Bernhausen 03.06.
56,24 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 06.05.
55,95 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen Ellwangen/Jagst 19.05.

54,10 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Bernhausen 03.06.
54,01 Günther, David 1998 LG Gäu Athletics Stuttgart 14.07.
53,25 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Knoxville/USA 28.07.
53,22 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
52,32 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Waiblingen 17.03.
51,81 Ade, Michael 1989 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 06.05.
51,72 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis / AUT 27.05.
51,68 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.
51,63 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
51,08 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe Schrozberg 21.04.

50,09 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
50,03 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
49,89 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau /AUT 10.06.
49,30 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland Waiblingen 18.03.
48,87 Hepperle, Lukas 1992 LG Neckar-Enz Weingarten 15.07.
47,88 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
47,58 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 06.05.
47,45 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
47,24 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 06.05.
47,20 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen Tuttlingen 12.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2017: 3.277 Laube, Matthias 1983 -- LG Neckar-Enz

2.602 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
6,02(+0,0)-38,95-24,60(-0,5)-31,93-5:21,81
2.572 Schwenker, Hermann 1989 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 21.07.
5,48(+0,1)-39,06-25,0(+0,0)-33,82-5:03,3
2.410 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Mössingen-Belsen 15.09.
5,45(+0,7)-48,70-26,09(-0,5)-33,11-5:45,39
2.338 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Schwieberdingen 21.07.
5,64(+0,0)-30,45-23,9(+0,0)-22,20-5:05,7
2.272 Schneider, Ulrich 1973 LAZ Ludwigsburg Zella-Mehlis 14.07.
5,17(+1,4)-39,89-26,79(-0,5)-32,54-5:22,26
2.163 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Mössingen-Belsen 15.09.
5,61(+1,7)-35,78-26,24(-0,5)-24,05-5:25,14
2.119 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Mössingen-Belsen 15.09.
5,35(+1,2)-33,10-25,42(-0,5)-23,61-5:27,00
1.690 Nusser, Benedikt 1995 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 21.07.
4,58(+1,5)-28,02-25,2(+0,0)-19,56-5:55,6
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2017: 6.372 Polizei SV Stuttgart

6.692 VfL Ostdorf Mössingen-Belsen 15.09.
Schuler, Patrick (1988) - 2.410; Gollmer, Tobias (1996) - 2.163; Gollmer, Jan-Tim (1994) - 2.119
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 8.294 Brugger, Mathias 1992 -- SSV Ulm 1846

8.481 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06./
10,85(+1,0)-7,28(-0,1)-15,93-1,89-48,40/14,01(+0,9)-44,77-4,90-67,61-4:22,22 17.06.
8.304 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis / AUT 26.05./
10,98(+0,4)-7,32(+2,3)-15,11-2,00-48,02/14,24(+0,0)-46,04-5,00-51,72-4:23,93 27.05.
8.121 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06./
10,47(+1,0)-7,37(+1,0)-14,31-1,92-49,09/14,68(+0,7)-43,14-4,80-61,67-4:41,56 17.06.
8.057 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06./
11,18(+1,0)-7,21(+0,8)-14,40-2,04-48,90/15,16(+1,3)-37,30-5,00-63,12-4:24,98 17.06.
7.763 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Knoxville/USA 27.07./
10,93(+1,5)-7,47(+1,9)-12,48-1,93-49,01/15,44(+0,8)-40,13-5,01-53,25-4:35,54 28.07.
7.266 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05./
11,04(+1,1)-6,82(+0,6)-13,08-1,92-49,49/14,76(+3,7)-36,16-4,00-47,58-4:26,75 06.05.
7.183 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06./
11,25(+0,4)-6,42(+1,3)-12,83-1,83-49,92/16,10(+0,5)-41,78-4,40-57,10-4:33,50 03.06.
6.784 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Weingarten 14.07./
11,63(-0,3)-6,59(+0,0)-12,98-1,76-51,49/15,63(+0,0)-40,65-3,90-64,75-5:14,01 15.07.
6.696 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Weingarten 14.07./
11,68(-0,8)-6,38(+0,0)-13,17-1,76-52,77/17,15(-0,2)-45,59-4,40-51,68-4:50,27 15.07.
6.668 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland Weingarten 14.07./
11,75(-0,3)-6,23(+0,0)-13,58-1,96-51,91/16,35(+0,0)-35,81-4,10-43,60-4:34,10 15.07.

6.620 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Montevallo / USA 11.05./
11,35(-0,6)-7,06(+0,2)-12,00-1,94-52,42/15,97(+1,6)-37,52-4,00-41,86-5:08,62 12.05.
6.538 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Bernhausen 02.06.
12,12(-0,8)-6,49(+0,5)-11,71-1,83-54,77-15,46(+1,3)-35,66-4,30-54,10-4:46,21
6.444 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Wesel 26.08./
11,65(+0,0)-6,62(-0,7)-11,28-1,88-53,24/16,16(+0,0)-35,97-4,30-43,40-4:57,21 27.08.
6.017 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 05.05./
11,82(+1,0)-6,02(-1,3)-8,45-1,88-53,25/15,80(+0,9)-23,52-4,10-46,61-4:36,80 06.05.
5.742 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07./
12,23(-0,4)-6,29(+0,7)-11,79-1,72-55,95/16,62(+0,0)-34,12-3,60-47,84-5:11,72 15.07.
5.645 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Weingarten 14.07./
12,26(-0,8)-6,07(+0,0)-13,13-1,80-59,07/17,63(-0,3)-41,22-3,70-51,95-5:52,94 15.07.
5.558 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
11,88(-0,8)-6,41(+0,0)-10,51-1,80-55,09/18,07(-0,2)-31,45-3,60-43,40-5:18,59 15.07.
5.557 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,27(+0,5)-6,19(+0,6)-11,15-1,88-61,28/18,00(+0,3)-33,12-4,00-50,09-5:19,73 06.05.
5.483 Mergenthaler, Martin 1998 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07./
11,39(-0,8)-6,54(+0,0)-9,55-1,72-53,83/17,31(-0,2)-23,69-3,40-40,90-5:12,78 15.07.
5.389 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.07./
11,94(-0,3)-6,49(-0,9)-9,71-1,76-52,91/16,68(+0,0)-21,71-3,10-38,50-5:06,67 15.07.

5.355 Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch Weingarten 29.09.
12,03(+0,7)-5,91(+1,6)-10,23-1,60-61,75-18,19(+0,9)-28,37-3,40-33,78-5:58,38
5.346 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 05.05./
11,52(+2,4)-6,27(-0,3)-11,28-1,64-54,57/20,32(-0,3)-29,54-3,40-47,24-5:11,96 06.05.
5.043 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
12,24(+2,4)-5,56(+0,2)-11,16-1,56-60,05-17,69(+0,3)-32,86-3,50-50,03-5:30,44
4.988 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
12,09(-0,8)-5,95(+0,0)-9,01-1,64-54,40/17,40(-0,2)-21,91-3,30-32,05-4:55,84 15.07.
4.758 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Bernhausen 05.05./
12,01(+0,5)-6,35(+0,9)-9,09-1,80-57,66/17,57(+0,3)-24,90-2,50-31,09-5:29,29 06.05.
4.612 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal Weingarten 14.07./
12,75(-0,4)-5,40(+0,0)-10,08-1,64-56,95/18,70(-0,3)-29,61-3,10-33,03-5:12,09 15.07.
4.542 Hepperle, Lukas 1992 LG Neckar-Enz Weingarten 14.07./
12,53(-0,8)-5,55(+0,0)-11,14-1,68-59,07/21,03(-0,6)-28,06-3,20-48,87-5:52,30 15.07.
4.483 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,34(+2,4)-5,23(+1,3)-9,04-1,68-56,19/18,12(+0,3)-23,16-2,70-33,72-5:14,56 06.05.
4.459 Paschke, Udo 1994 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 05.05./
11,87(+1,0)-5,38(+0,0)-8,29-1,72-54,45/21,67(+0,9)-18,10-2,80-30,89-4:41,19 06.05.
4.432 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,38(+2,4)-5,61(+1,6)-8,79-1,76-59,48/19,49(+0,3)-20,88-3,20-35,12-5:19,12 06.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 15.885 LAV Stadtwerke Tübingen

24.659 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06./
Abele, Arthur (1986) - 8.481; Eitel, Manuel (1997) - 8.121; Nowak, Tim (1995) - 8.057 17.06.
21.500 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 05.05./
Nowak, Tim (1995) - 8.037; Dieckmann, Luca (1998) - 7.266; Zenker, Fynn (1998) - 6.197 06.05.
16.548 LG Neckar-Enz Weingarten 14.07./
Laube, Matthias (1983) - 6.361; Gellert, Kai (1993) - 5.645; Hepperle, Lukas (1992) - 4.542 15.07.
13.958 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
Schuler, Patrick (1988) - 5.043; Gollmer, Jan-Tim (1994) - 4.483; Gollmer, Tobias (1996) - 4.432 06.05.
11.446 SV Winnenden Winnenden 15.09./
Chavez Jovanovic, Marco Enri (1998) - 4.417; Engelke, Carsten (1965) - 4.070; Engelke, Joshua (1997) - 2.959 16.09.
DMM Gruppe 3
Bestl. 2017: 10.752 LG Rems-Welland

4.631 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
4.511 LG Filder Weilheim 10.06.
4.396 LG Teck Weilheim 10.06.
4.180 LG Filder II Weilheim 10.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,54 Stubican, Emanuel 1998 -- TB Bad Cannstatt

10,87 +1,5 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen/Jagst 19.05.
11,08 +0,8 Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg Weinheim 26.05.
11,08 +0,0 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
11,13 +1,4 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Köngen 18.07.
11,19 +0,0 Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 Pfullingen 07.07.
11,23 +0,2 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
11,27 +1,7 Dillitzer, Maximilian 1999 LG Gäu Athletics Rechberghausen 03.06.
11,31 +0,0 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck Weinheim 26.05.
11,32 +0,3 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
11,32 +0,5 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Aulendorf 04.08.

11,35 +0,0 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,35 +0,0 Schneider, Lukas 1999 VfB Stuttgart 1893 Tübingen 16.06.
11,37 +0,7 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Balingen 29.04.
11,37 +0,0 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen Riederich 04.07.
11,41 +0,6 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen München 19.05.
11,45 +0,8 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Kernen - Rommelshausen 16.05.
11,47 +0,6 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Stuttgart 22.04.
11,53 +0,0 Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics Tübingen 16.06.
11,55 +0,0 Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen/Jagst 19.05.
11,56 +0,9 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.

11,59 +1,8 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
11,61 +1,2 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
11,61 +0,4 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen Weilheim 10.06.
11,63 -1,3 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Weilheim 10.06.
11,67 +1,8 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,67 -0,3 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
11,67 +1,4 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 18.07.
11,71 +0,0 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland Bönnigheim 10.05.
11,71 +0,1 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Essingen 08.07.
11,72 -0,5 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen Hürben 28.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,13 Stubican, Emanuel 1998 -- TB Bad Cannstatt

22,11 -0,2 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
22,27 +0,5 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Köngen 18.07.
22,46 +0,8 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
22,62 -0,2 Schneider, Lukas 1999 VfB Stuttgart 1893 Tübingen 17.06.
22,83 -0,5 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Walldorf 05.08.
22,84 -0,2 Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg Tübingen 16.06.
23,15 +0,0 Dillitzer, Maximilian 1999 LG Gäu Athletics Bönnigheim 10.05.
23,17 +0,1 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 28.04.
23,21 +0,1 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck Ludwigsburg 28.04.
23,23 +0,8 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Stuttgart 22.04.

23,36 -0,1 Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 10.05.
23,46 +0,3 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen Uhingen 06.05.
23,47 +0,0 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen Riederich 16.05.
23,59 +0,6 Wichmann, Dominic 2000 LG Gäu Athletics Rechberghausen 03.06.
23,74 +0,2 Wolf, Tobias 2000 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
23,80 +1,5 Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen München 19.05.
23,90 +0,6 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Rechberghausen 03.06.
23,98 -0,6 Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen Stuttgart 14.07.
23,99 +0,4 Meier, Niklas 2000 LG Filder Köngen 18.07.
24,06 +0,8 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Reutlingen 18.05.

24,10 -0,1 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Bönnigheim 10.05.
24,11 +1,7 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Stuttgart 01.07.
24,14 +1,1 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen Essingen 03.08.
24,18 +1,1 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Flein 18.08.
24,20 +0,3 Richter, Paul 2000 TSG Ehingen Aulendorf 14.04.
24,27 +0,0 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen Balingen 09.09.
24,29 +0,5 Sigle, Eric 1999 SG Weinstadt Bad Cannstatt 23.09.
24,32 +0,0 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
24,38 -0,1 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.
24,39 +0,8 Stüdemann, Jan 1999 TV Plochingen Reutlingen 18.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 48,77 Vollmer, Maximilian 1998 -- SSV Ulm 1846

48,77 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Tübingen 16.06.
49,18 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Tübingen 16.06.
49,75 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz München 19.05.
50,33 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen Tübingen 16.06.
50,59 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Ulm 09.06.
51,51 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
51,57 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
51,71 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Reutlingen 18.05.
51,74 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Tübingen 16.06.
52,02 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.

52,16 Wichmann, Dominic 2000 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
52,30 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
52,66 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
52,73 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Bernhausen 05.05.
52,95 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 02.06.
53,21 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Kernen - Rommelshausen 16.05.
53,50 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Freistett 01.07.
53,54 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 14.07.
53,73 Rast, Nico 1999 MTG Wangen Wangen im Allgäu 06.05.
54,05 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Schorndorf 28.06.

54,13 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
54,13 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Tübingen 16.06.
54,58 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Flein 18.08.
54,62 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Schorndorf 28.06.
54,74 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Schorndorf 28.06.
54,82 Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
54,94 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen Reutlingen 18.05.
55,47 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05.
55,65 Jettke, Maximilian 2000 DJK SG Wasseralfingen Essingen 08.07.
55,82 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:52,00 Ferreira, Tobias 1999 -- LG Filder

1:51,10 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder Tübingen 16.06.
1:52,58 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Tübingen 16.06.
1:55,06 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Tübingen 16.06.
1:55,51 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen Tübingen 16.06.
1:56,11 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
1:56,29 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
1:57,20 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen Schorndorf 28.06.
1:57,32 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Weinstadt-Endersbach 28.04.
1:59,04 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Essingen 08.07.
1:59,45 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Köngen 18.07.

1:59,56 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Rechberghausen 03.06.
2:00,48 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen Riederich 04.07.
2:00,54 Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 05.05.
2:00,89 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 21.07.
2:01,28 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen Tübingen 16.06.
2:01,39 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Tübingen 16.06.
2:01,59 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Waiblingen 21.07.
2:01,87 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen Stuttgart 01.07.
2:02,34 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Stuttgart 14.07.
2:02,50 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Heidelberg 20.05.

2:03,38 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen Riederich 04.07.
2:03,97 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Stuttgart 14.07.
2:04,95 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers Bad Cannstatt 23.09.
2:05,29 Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland Rechberghausen 03.06.
2:06,27 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
2:08,32 Kaps, Sebastian 2000 SGV Murr Weinstadt-Endersbach 28.04.
2:08,51 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 01.07.
2:09,09 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald Horb 11.07.
2:09,45 Zimmermann, Leander 1999 TSV Rottweil Stuttgart 14.07.
2:09,48 Jelden, Paul 1999 TSV Ensingen Bad Cannstatt 23.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:31,48 Weisser, Patrick 1998 -- VfB LC Friedrichshafen

2:35,00 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Pliezhausen 13.05.
2:35,32 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Pliezhausen 13.05.
2:38,40 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:43,83 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
2:44,96 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen - Fischba 03.08.
2:47,41 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Friedrichshafen - Fischba 03.08.
2:48,56 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 13.05.
2:52,31 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 13.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 3:49,26 Baumann, Robert 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen

3:52,14 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Tübingen 16.06.
4:03,00 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Riederich 04.07.
4:06,02 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Pfungstadt 09.06.
4:06,34 Meier, Niklas 2000 LG Filder Wesel 26.08.
4:06,65 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 28.06.
4:08,05 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
4:09,70 Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen Emmendingen 12.07.
4:15,40 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
4:18,88 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Köngen 18.07.
4:19,73 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.09.

4:20,63 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers Mössingen-Belsen 15.09.
4:22,40 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Besigheim 25.07.
4:23,80 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 19.05.
4:25,66 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
4:27,6 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Calw Stammheim 12.06.
4:28,9 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald Calw Stammheim 12.06.
4:33,47 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
4:39,56 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
4:42,49 Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland Aalen-Unterkochen 21.04.
4:42,77 Jelden, Paul 1999 TSV Ensingen Besigheim 25.07.

4:43,07 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
4:50,28 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
4:51,43 Borho, Alexander 2000 Sportverein 1921 Waldmössingen Spaichingen 28.04.
4:56,47 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 06.05.
5:01,80 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
5:10,02 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
5:10,23 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 30.09.
5:17,16 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
5:18,30 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
5:19,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:35,56 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

8:31,43 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Köngen 18.07.
8:40,95 Lehnen, Linus 2000 VfB LC Friedrichshafen Köngen 18.07.
8:46,05 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Köngen 18.07.
8:58,28 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Tübingen 16.06.
9:13,65 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 18.07.
9:16,51 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Ulm 09.06.
9:22,61 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 28.04.
9:26,23 Lipowitz, Philipp 1999 TSV Erbach Erbach 29.06.
9:46,4 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
10:03,75 Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland Tübingen 16.06.

10:18,6 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Flein 18.07.
10:33,8 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall Flein 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:12,35 Uhlig, Dustin 1999 -- Tri Team Heuchelberg

15:06,65 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Tübingen 16.06.
15:26,46 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Tübingen 16.06.
15:27,36 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Regensburg 02.06.
15:35,51 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Tübingen 16.06.
15:44,02 Lehnen, Linus 2000 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
15:45,49 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers Karlsruhe 19.05.
16:11,58 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Rostock 27.07.
16:20,09 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Tübingen 16.06.
16:38,42 Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen Freiburg 21.04.
17:21,39 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Freiburg 21.04.

17:57,26 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald Horb 11.07.
18:08,28 Jelden, Paul 1999 TSV Ensingen Stuttgart 14.07.
10 km Str.
Bestl. 2017: 32:50 Weisser, Patrick 1998 -- VfB LC Friedrichshafen

32:56 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Bad Krozingen 29.09.
33:31 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers Bad Krozingen 29.09.
33:50 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Kiebingen 24.03.
33:52 Großkopf, Julian 2000 LAZ Ludwigsburg Bad Krozingen 29.09.
34:58 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 24.03.
37:02 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
37:23 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Bad Krotzingen 29.09.
37:47 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Kiebingen 24.03.
38:06 Roth, Max 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
43:15 Hamad, Omar 1999 LAZ Ludwigsburg Bad Krozingen 29.09.

44:15 Henßler, Philipp 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
50:49 Zelßmann, Matthias 2000 TSV Kuppingen Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
2:11:23 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
Knisel, Marius (2002) - 42:37; Henßler, Philipp (2000) - 44:15; Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris (2004) - 44:31
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:16:28 Maurer, Levin 1997 -- VfL Sindelfingen

1:19:12 Großkopf, Julian 2000 TSV Oberriexingen Öpfingen 31.03.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 14,08 Gacic, Aleksandar 1999 -- VfL Sindelfingen

13,57 +0,0 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 23.06.
14,17 -1,3 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Rostock 28.07.
14,65 -0,4 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen Tübingen 16.06.
14,93 -0,3 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
15,01 -0,2 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
15,21 -0,4 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Tübingen 16.06.
15,33 +0,1 Meier, Niklas 2000 LG Filder Wesel 26.08.
15,61 +0,0 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen Neckartenzlingen 20.06.
15,80 -1,1 Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
15,92 +0,0 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.

15,93 +0,6 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Albstadt 04.05.
16,06 +0,0 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
16,41 +0,0 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
16,52 +0,0 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
16,59 -1,7 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
16,59 -1,2 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 30.09.
16,64 -1,3 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
16,86 -1,1 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
17,02 +0,2 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
17,04 -1,3 Bauer, Juan 2001 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.

17,45 +1,1 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
17,93 +1,0 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG Flein 08.09.
17,98 -1,3 Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen Balingen 29.04.
18,00 -1,7 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Balingen 29.04.
18,10 +0,0 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 20.06.
18,15 -1,3 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
18,52 -0,5 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen Rottweil 16.09.
18,64 +0,2 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
18,82 +0,2 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
18,98 +1,1 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 54,45 Schittenhelm, Mark 1999 -- Spvgg Holzgerlingen

53,76 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Rostock 29.07.
55,80 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Ulm 09.06.
58,06 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Tübingen 17.06.
58,73 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Bönnigheim 10.05.
60,49 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen Riederich 16.05.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 5:59,09 Rauscher, Silvan 1998 -- TSG Münsingen

5:49,45 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Rostock 28.07.
6:10,68 Brand, Benedikt 1999 TSG 1845 Heilbronn Schweinfurt 16.06.
6:21,64 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Schweinfurt 16.06.
6:30,74 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 42,08 StG Eltingen Renningen

43,28 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
Cramer, Cedric (2001); Weiß, Nathanael (2001); Beirle, Pascal (1999); Castillo, Sidney (2000)
43,29 LG Leinfelden-Echterdingen II Rostock 29.07.
Ackermann, Jannis (2000); Neugebauer, Leo (2000); Flathmann, Lüder (2000); Kuhn, Niklas (1999)
43,53 TG Nürtingen Weilheim 10.06.
Deuschle, Louis (1999); Fey, Julius (1999); Wankmüller, Gabriel (2000); Marx, Lukas (1999)
43,74 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
Kelterer, Philip (2001); Jungbauer, Elias (2000); Behrens, Henry (1999); Kaatz, Janis (2002)
45,86 StG Zollernalb Panthers II Balingen 29.04.
Rössler, Micha (2001); Schenk, Martin (2002); Wiench, Louis (2001); Metzger, Tom (2001)
46,02 StG Balingen/Zell Balingen 29.04.
Weil, Marius (2001); Kiener, Kevin (2000); Maute, Felix (2000); Lautemann, Niels (2000)
46,43 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
Schumacher, Oliver (2000); Knoll, Daniel (1999); Lang, Julian (2000); Nechwatal, Marcel (1999)
46,63 LG Rems-Welland Balingen 29.04.
Sarioglu, Berkay (2002); Kruger, Luca (2000); Ilzhöfer, Marco (2000); Burk, Maximilian (2000)
46,70 LAZ Ludwigsburg II Balingen 29.04.
Wolf, Frederic (2002); Zerrer, Alexander (2000); Bauer, Juan (2001); Wolferseder, Julius (2000)
46,86 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
Moll, Sebastian (2001); Pauckner, Nils (1999); Beck, Armin (2000); Kallon, Festus (2000)

47,02 VfL Sindelfingen Balingen 29.04.
Mayer, Jonas (1999); Behrendt, Max (2000); Korölus, Finn (2001); Böttinger, Lars (2000)
47,10 LG Filstal Balingen 29.04.
Keller, Jannis (2001); Neudeck, Oskar (2002); Neudeck, Felix (2002); Stoiber, Moritz (1999)
48,33 TG Trossingen Tuttlingen 12.05.
Lang, Benedict (2000); Hohner, Jeremias (2000); Hübel, Malte (2000); Schüz, Elijas (2000)
49,46 VfL Sindelfingen II Balingen 29.04.
Nagel, Thomas (2000); Schneider, Bennet (2001); Bantle, Paul (2000); Frohnmüller, Maximilian (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:35,12 StG Balingen/Zell

3:22,81 StG Schönbuch-Nord Nürnberg 21.07.
Alwazani, Karim (2000); Schittenhelm, Arne (1999); Pielok, Noah (2000); Schittenhelm, Mark (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 7:37,40 SG Schorndorf 1846

7:40,58 StG Gomaringen-Hall-Pliezhause I Nürnberg 21.07.
Elser, Joel (1999); Eggs, Jannes (2000); Voss, Yannic (1999)
7:45,40 LG Filder Nürnberg 21.07.
Lutz, Stefan (2001); Steiner, David (2001); Ferreira, Tobias (1999)
7:55,40 VfL Sindelfingen I Konstanz 10.05.
Specht, Paul (2002); Kästner, Johannes (1999); Schneider, Velten (1999)
7:57,68 StG Schorndorf-Waiblingen Konstanz 10.05.
Hiller, Daniel (2001); Würschum, Kai (2000); Keim, Kelvin (2000)
8:41,01 LG farbtex Nordschwarzwald Konstanz 10.05.
Rezai, Esmat (2000); Haag, Marcel (2001); Ceesay, Lamin (2000)
8:47,14 VfL Sindelfingen II Konstanz 10.05.
Nass, Marius (2001); Nagel, Thomas (2000); Schneider, Bennet (2001)
8:47,34 LAV Stadtwerke Tübingen Konstanz 10.05.
Roth, Max (1999); Henßler, Philipp (2000); Müller, Rasmus (2000)
8:47,45 SGV Murr Asperg 22.04.
Rauser, Daniel (2001); Kägi, Simeon Micha (2002); Kaps, Sebastian (2000)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,92 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach-Zollern

2,07 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
1,90 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Weinheim 26.05.
1,89 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Tübingen 16.06.
1,86 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
1,86 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 02.06.
1,84 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
1,84 Zerrer, Alexander 2000 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
1,84 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
1,80 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
1,80 Klaus, Julius 2000 LG Lauter Rechberghausen 03.06.

1,80 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG Rechberghausen 03.06.
1,80 Wierse, Max 1999 LG Gäu Athletics Tübingen 16.06.
1,80 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
1,80 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 17.07.
1,78 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Hürben 28.04.
1,76 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1,76 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
1,76 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05.
1,74 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
1,72 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.

1,72 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
1,72 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
1,72 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen Rottweil 15.09.
1,71 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen Spaichingen 28.04.
1,70 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Freistett 01.07.
1,70 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Geislingen 23.09.
1,69 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Balingen 09.09.
1,68 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
1,68 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 29.09.
1,66 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Kernen 30.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,90 Zenker, Fynn 1998 -- SSV Ulm 1846

4,80 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal Tübingen 17.06.
4,50 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
4,40 Meier, Niklas 2000 LG Filder Walldorf 04.08.
4,10 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 06.05.
4,00 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
3,90 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Tübingen 17.06.
3,80 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
3,60 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
3,60 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
3,50 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.

3,40 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
3,40 Eid, Adrian 2000 LG Staufen Aalen 15.06.
3,32 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Albstadt 04.05.
3,30 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
3,20 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
2,80 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
2,80 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
2,80 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 30.09.
2,75 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen Friedrichshafen - Fischba 03.08.
2,70 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Murr 20.06.

2,60 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Winnenden 16.09.
2,50 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
2,50 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen Rottweil 16.09.
2,40 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen Rottweil 16.09.
2,30 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
2,30 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen Rottweil 16.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,52 Cymcyk, Marcel 1999 -- SSV Ulm 1846

7,19 +1,7 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 Tübingen 17.06.
7,17 +1,4 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weinheim 26.05.
7,06 -0,2 Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen/Jagst 19.05.
6,70 -0,2 Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 Tübingen 17.06.
6,62 +0,0 Dillitzer, Maximilian 1999 LG Gäu Athletics Rechberghausen 03.06.
6,60 -0,3 Meier, Niklas 2000 LG Filder Wesel 25.08.
6,56 +0,1 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
6,51 -0,1 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.
6,43 +1,1 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Stuttgart 22.04.
6,43 +1,9 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck Rechberghausen 03.06.

6,36 +0,7 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 17.06.
6,36 -0,9 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
6,31 -0,5 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
6,26 -0,0 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
6,25 +0,8 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
6,21 +0,6 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG Bretzfeld 21.04.
6,20 +1,1 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Freistett 01.07.
6,18 -0,5 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Kernen - Rommelshausen 16.05.
6,15 -0,0 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
6,14 +0,0 Lang, Julian 2000 Unterländer LG Brackenheim 12.05.

6,13 -2,1 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 06.05.
6,08 -1,1 Polzer, Laurin Lukas 1999 Spvgg Bissingen Stuttgart 14.07.
6,06 +2,0 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 29.09.
6,05 +2,0 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen-Belsen 15.09.
6,03 +0,1 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Bietigheim-Bissingen 05.05.
6,03 +0,2 Klaus, Julius 2000 LG Lauter Schorndorf 28.06.
5,99 -0,2 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.
5,96 +1,0 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen Reutlingen 18.05.
5,94 -0,8 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
5,91 -0,2 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 14,93 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfB Stuttgart 1893

14,65 -0,7 Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 Rostock 28.07.
12,96 +1,3 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
12,77 +0,2 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Tübingen 17.06.
12,34 +0,1 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Tübingen 17.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 16,11 Laufenberg, Luis 1998 -- LAZ Ludwigsburg

14,80 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Bad Cannstatt 23.09.
14,27 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
14,12 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Tübingen 17.06.
13,59 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Bad Cannstatt 23.09.
13,29 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
13,23 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
13,14 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
12,95 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen-Belsen 15.09.
12,93 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 02.06.
12,88 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal Balingen 29.04.

12,87 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
12,55 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ellwangen/Jagst 19.05.
12,38 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Balingen 29.04.
12,14 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
12,13 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
12,08 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
11,92 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 29.09.
11,76 Putz, Martin 1999 LG Filstal Balingen 29.04.
11,75 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 28.04.
11,75 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.

11,69 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Hürben 28.04.
11,52 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim Stuttgart 14.07.
11,48 Pina Wilhelm, Kevin 2000 LG Gäu Athletics Stuttgart 14.07.
11,40 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Weilheim 10.06.
11,37 Göz, Martin 2000 TSG Balingen Balingen 29.04.
11,30 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Balingen 29.04.
11,29 Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
11,26 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
11,26 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Geislingen 23.09.
11,21 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 53,41 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach-Zollern

48,01 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Ostdorf 29.06.
46,56 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 21.04.
41,59 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
39,06 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim Tübingen 17.06.
37,80 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 18.05.
37,27 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Waiblingen 17.03.
37,14 Meier, Niklas 2000 LG Filder Waiblingen 17.03.
37,10 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 30.09.
36,08 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Kernen 30.06.
34,59 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim Dagersheim 06.06.

34,30 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
34,29 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Altshausen 07.04.
33,40 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
33,19 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 06.05.
32,22 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
32,10 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 07.04.
31,70 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weilstetten 22.04.
30,28 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Stuttgart 14.07.
30,21 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 12.05.
29,95 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.

29,04 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Uhingen 06.05.
28,86 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 06.05.
27,96 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
27,57 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden Stuttgart 14.07.
27,19 Fleischer, Tobias 1999 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
26,94 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Sigmaringen 03.10.
26,75 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
25,50 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Geislingen 23.09.
25,37 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 08.04.
24,77 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen Rottweil 16.09.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2017: 61,15 Burger, Michael 2000 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

65,80 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Rostock 28.07.
54,62 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Ludwigsburg 03.02.
51,03 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 04.08.
48,92 Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 20.07.
46,40 Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen Waiblingen 08.07.
37,79 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 11.05.
34,14 Biesler, Simon 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Heidenheim 12.10.
23,64 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim Stuttgart 14.07.
23,54 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim Heidenheim 09.05.
21,50 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Heidenheim 09.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 61,60 Kretschmer, Niklas 1998 -- LG Steinlach-Zollern

63,09 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Neckarsulm 14.07.
61,33 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
61,16 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Halle (Saale) 25.02.
53,06 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Tübingen 16.06.
52,20 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
51,96 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
49,33 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 06.05.
49,24 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Tübingen 17.06.
48,48 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.
47,56 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.

47,55 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
47,54 Sigle, Eric 1999 SG Weinstadt Bad Cannstatt 23.09.
46,59 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Altshausen 07.04.
46,34 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Bönnigheim 10.05.
46,17 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
45,94 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 28.06.
45,57 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Balingen 29.04.
45,10 Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen Sindelfingen 12.05.
43,61 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
43,27 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 06.05.

42,68 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 03.06.
42,46 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett Calw 28.06.
42,11 Becik, Thorben 1999 TV Sersheim Neckarsulm 08.04.
42,07 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
41,32 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 Crailsheim 31.05.
40,76 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
40,61 Hickl, Daniel 1999 LG Filstal Balingen 29.04.
40,11 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Schorndorf 28.06.
39,70 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 03.06.
39,16 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Altshausen 07.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.963 Vollmer, Maximilian 1998 -- SSV Ulm 1846

3.891 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
11,45(-1,1)-6,81(-0,7)-14,27-2,07-51,51
3.487 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
11,59(+1,8)-6,56(+0,1)-13,29-1,84-52,66
3.344 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 02.06.
11,96(-1,1)-6,33(-0,3)-12,93-1,86-52,95
3.166 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
11,67(+1,8)-6,22(+0,4)-11,18-1,72-52,64
3.155 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
11,82(+0,0)-6,11(-0,6)-13,66-1,74-55,65
3.033 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Bernhausen 05.05.
11,48(+1,8)-6,17(+0,6)-9,08-1,68-52,73
2.961 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
11,49(+0,0)-5,90(+0,4)-11,44-1,68-56,46
2.951 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 29.09.
11,88(+0,9)-6,06(+2,0)-11,92-1,68-56,35
2.931 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,03(+0,5)-6,12(-1,4)-12,08-1,64-55,82
2.913 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,13(+0,5)-5,94(-0,8)-11,68-1,76-56,68

2.884 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
11,73(+0,0)-5,51(-1,2)-11,73-1,71-56,13
2.802 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
12,21(+0,1)-5,91(-0,8)-10,31-1,74-56,39
2.794 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
12,14(+0,1)-6,00(+0,0)-12,04-1,62-57,73
2.780 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Bietigheim-Bissingen 05.05.
11,87(+1,0)-6,03(+0,1)-9,80-1,64-56,51
2.720 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
12,12(+0,1)-5,73(-0,7)-8,73-1,62-53,20
2.681 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06.
11,98(+0,1)-5,45(-0,4)-9,50-1,68-55,71
2.559 Herrmann, Henrik 2000 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,50(+1,0)-5,99(-0,2)-10,79-1,72-62,70
2.557 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen-Belsen 15.09.
12,04(+0,0)-6,05(+2,0)-12,95-1,83-aufg.
2.527 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05.
13,07(+0,5)-5,96(+2,2)-10,52-1,64-58,10
2.440 Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen Mössingen-Belsen 15.09.
12,41(+0,0)-5,16(+0,7)-10,21-1,68-59,56

2.421 Kurz, Lukas 1999 TSV Riederich Bernhausen 05.05.
12,04(+0,0)-5,60(+0,8)-5,92-1,64-56,60
2.148 Schöllhorn, Marcel 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,57(+0,5)-5,26(+1,4)-7,08-1,52-58,78
1.995 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
12,72(+0,5)-5,04(+1,3)-7,94-1,40-60,12
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 7.305 TV Oberhaugstett

9.900 LG Leinfelden-Echterdingen I Bernhausen 02.06.
Neugebauer, Leo (2000) - 3.891; Ackermann, Jannis (2000) - 3.048; Kuhn, Niklas (1999) - 2.961
Euchner, Patrick (1990) - 3.345; Hock, Tobias (1990) - 3.227
8.261 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
Pauckner, Nils (1999) - 3.155; Beck, Armin (2000) - 2.720; Rogge, Jannik (1999) - 2.386
Euchner, Patrick (1990) - 3.345; Hock, Tobias (1990) - 3.227
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2017: 7.414 Vollmer, Maximilian 1998 -- SSV Ulm 1846

7.262 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06./
11,45(-1,1)-6,81(-0,7)-14,27-2,07-51,51/15,02(+0,1)-44,95-4,50-43,61-5:10,02 03.06.
6.562 Meier, Niklas 2000 LG Filder Wesel 25.08./
11,88(+1,1)-6,60(-0,3)-12,84-1,83-52,98/15,33(+0,1)-35,40-4,30-48,54-5:06,34 26.08.
6.531 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05./
11,59(+1,8)-6,56(+0,1)-13,29-1,84-52,66/15,41(-0,2)-33,19-4,10-43,27-4:56,47 06.05.
6.096 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
11,68(-1,0)-6,36(-0,9)-12,13-1,60-52,02/15,92(+0,0)-34,30-3,80-39,96-4:50,28 15.07.
6.018 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
11,82(+0,0)-6,11(-0,6)-13,66-1,74-55,65/16,41(+0,0)-38,96-3,60-50,41-5:24,13 03.06.
5.487 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04./
12,13(+0,5)-5,94(-0,8)-11,68-1,76-56,68/17,45(+1,1)-30,60-3,60-47,55-5:18,30 29.04.
5.447 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 29.09./
11,88(+0,9)-6,06(+2,0)-11,92-1,68-56,35/16,59(-1,2)-37,10-2,80-37,86-5:10,23 30.09.
5.367 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
12,29(-1,0)-6,15(-0,0)-10,33-1,68-56,29/16,86(-1,1)-26,41-4,00-35,17-5:01,80 15.07.
5.363 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06./
11,73(+0,0)-5,51(-1,2)-11,73-1,71-56,13/16,52(+0,0)-33,40-3,50-40,03-5:40,91 03.06.
5.307 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
11,72(-1,0)-6,26(-0,0)-12,14-1,72-54,36/18,91(+0,0)-27,57-3,60-39,63-5:39,65 15.07.

5.299 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 02.06./
12,14(+0,1)-6,00(+0,0)-12,04-1,62-57,73/17,02(+0,2)-37,70-3,20-42,07-5:32,53 03.06.
5.195 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04./
12,03(+0,5)-6,12(-1,4)-12,08-1,64-55,82/18,98(+1,1)-28,14-3,30-45,09-5:19,00 29.04.
4.872 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
12,11(-1,0)-5,60(-0,0)-11,21-1,64-55,37/16,06(+0,0)-26,40-2,80-35,05-5:50,90 15.07.
4.836 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05./
13,07(+0,5)-5,96(+2,2)-10,52-1,64-58,10/19,11(+0,1)-25,79-3,30-40,40-4:48,89 06.05.
4.785 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
12,12(+0,1)-5,73(-0,7)-8,73-1,62-53,20/18,64(+0,2)-21,85-2,50-33,29-4:35,91 03.06.
4.291 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Winnenden 15.09./
12,62(+0,5)-5,10(-1,3)-10,71-1,58-58,86/19,67(-0,3)-29,99-2,60-37,93-5:37,27 16.09.
4.249 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen Rottweil 15.09./
12,44(+0,1)-5,49(+0,0)-9,11-1,68-58,35/18,52(-0,5)-23,56-2,30-32,88-5:26,14 16.09.
3.871 Hübel, Malte 2000 TG Trossingen Rottweil 15.09./
12,48(+0,1)-4,89(+0,0)-8,99-1,60-57,90/20,34(-0,5)-23,76-2,40-30,41-5:33,44 16.09.
3.807 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck Bernhausen 05.05./
12,72(+0,5)-5,04(+1,3)-7,94-1,40-60,12/19,11(+0,1)-28,86-2,30-28,83-5:17,16 06.05.
3.590 Lang, Benedict 2000 TG Trossingen Rottweil 15.09./
12,82(+0,0)-5,19(+0,0)-8,35-1,72-61,24/20,79(-0,5)-24,77-2,50-33,40-6:44,42 16.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
18.103 LG Leinfelden-Echterdingen I Wesel 25.08./
Neugebauer, Leo (2000) - 7.120; Ackermann, Jannis (2000) - 5.907; Oberhäuser, Felix (2000) - 5.076 26.08.
15.637 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
Pauckner, Nils (1999) - 6.018; Rogge, Jannik (1999) - 4.834; Beck, Armin (2000) - 4.785 03.06.
11.710 TG Trossingen Rottweil 15.09./
Hohner, Jeremias (2000) - 4.249; Hübel, Malte (2000) - 3.871; Lang, Benedict (2000) - 3.590 16.09.
DJMM Gruppe 3
5.927 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
5.807 TG Nürtingen Weilheim 10.06.
5.742 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,77 Czysch, Alexander 2001 -- SV Salamander Kornwestheim

10,67 +0,9 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 26.05.
11,08 +1,6 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Geislingen 23.09.
11,13 +0,3 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 02.06.
11,19 +0,1 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Balingen 09.09.
11,27 +0,7 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.
11,30 +2,0 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
11,32 +0,7 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 Ulm 09.06.
11,35 +1,6 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Ellwangen/Jagst 19.05.
11,41 +0,1 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
11,42 +0,5 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim Bönnigheim 10.05.

11,44 +0,3 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg Mannheim 15.07.
11,45 +0,0 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 26.05.
11,46 +1,1 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 03.06.
11,48 -0,5 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen Wangen im Allgäu 06.05.
11,48 +0,2 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bernhausen 02.06.
11,48 +0,0 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter Essingen 08.07.
11,51 +0,0 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 26.05.
11,53 +2,0 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Bernhausen 05.05.
11,55 +1,4 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
11,57 +2,0 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Ellwangen/Jagst 19.05.

11,61 -0,5 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Erbach 29.06.
11,63 +0,8 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 16.05.
11,64 +0,5 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Aulendorf 04.08.
11,69 +0,4 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen Uhingen 06.05.
11,71 +2,0 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Aulendorf 14.04.
11,71 +0,4 Abele, Julian 2001 LG Staufen Uhingen 06.05.
11,73 +0,3 Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim Stuttgart 14.07.
11,75 +0,0 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal Calw 28.06.
11,75 +0,7 Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen Stuttgart 01.07.
11,75 +1,6 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,49 Czysch, Alexander 2001 -- SV Salamander Kornwestheim

21,28 +0,0 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 Ulm 10.06.
22,33 +0,5 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Aulendorf 04.08.
22,65 +0,0 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 Ulm 10.06.
22,68 +1,5 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Erding 24.06.
22,91 -0,2 Evers, Vincent 2002 VfB Stuttgart 1893 Tübingen 17.06.
23,10 -0,1 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt Bönnigheim 10.05.
23,10 +0,0 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Ulm 10.06.
23,20 +0,0 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Ulm 10.06.
23,22 -0,1 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Stuttgart 14.07.
23,23 +0,0 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter Ulm 10.06.

23,39 +0,0 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Ulm 10.06.
23,45 +1,2 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Reutlingen 18.05.
23,58 +0,0 Kaiser, Luis 2002 TSG Steinheim Ulm 10.06.
23,59 +1,2 Ray, Joel 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
23,61 -0,2 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim Ludwigsburg 28.04.
23,62 -0,1 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 10.05.
23,63 -0,6 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
23,63 -0,6 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen-Belsen 15.09.
23,66 -0,1 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 10.05.
23,67 +0,3 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Stuttgart 01.07.

23,74 -0,1 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 14.07.
23,75 +0,1 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Brackenheim 28.04.
23,75 +0,0 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG Ulm 10.06.
23,78 -0,1 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen Bönnigheim 10.05.
23,79 +0,6 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
23,87 +0,8 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Rechberghausen 03.06.
23,92 -0,3 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 16.05.
24,02 +0,7 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.07.
24,06 +0,0 Abele, Julian 2001 LG Staufen Bönnigheim 10.05.
24,08 +0,0 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 10.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 50,15 Castillo, Sidney 2000 -- LAZ Ludwigsburg

50,37 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt Ulm 09.06.
51,02 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 05.05.
51,17 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Ulm 09.06.
51,25 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Ulm 09.06.
51,33 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
51,93 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
52,38 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
52,50 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen Nagold 28.04.
52,65 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Tübingen 16.06.
52,65 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.

52,73 Guthammer, Joel 2001 SGV Murr Ludwigsburg 28.04.
52,83 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bernhausen 02.06.
53,19 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 06.05.
53,57 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
53,64 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen Besigheim 25.07.
53,86 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 25.08.
53,88 Gohl, Till 2001 LG Gäu Athletics Stuttgart 14.07.
54,33 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ellwangen/Jagst 19.05.
54,38 Sever, Kaan 2001 TSV Gomaringen Tübingen 16.06.
54,39 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen Calw 28.06.

54,44 Steiner, David 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
55,12 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Göppingen 30.06.
55,12 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Mössingen-Belsen 15.09.
55,31 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.
55,42 Maisch, Fabian 2002 LG Gäu Athletics Besigheim 25.07.
55,45 Kemmerich, Carl 2001 SG Weinstadt Besigheim 25.07.
55,62 Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
55,89 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
56,21 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Aulendorf 14.04.
56,22 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern Ludwigsburg 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:55,77 Castillo, Sidney 2000 -- LAZ Ludwigsburg

1:56,52 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Rostock 28.07.
1:58,92 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Waiblingen 21.07.
1:59,11 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen Erding 24.06.
1:59,22 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen Köngen 18.07.
2:00,17 Steiner, David 2001 LG Filder Riederich 04.07.
2:00,23 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Riederich 04.07.
2:01,22 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt Schorndorf 28.06.
2:02,33 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 28.06.
2:04,25 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen Sindelfingen 12.05.
2:04,88 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Tübingen 16.06.

2:04,93 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Stuttgart 14.07.
2:06,20 Gohl, Till 2001 LG Gäu Athletics Ulm 09.06.
2:06,36 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Stuttgart 14.07.
2:06,68 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
2:06,72 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Ulm 09.06.
2:06,93 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen Ulm 09.06.
2:08,23 Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.
2:08,81 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Ulm 09.06.
2:09,67 Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG Flein 08.09.
2:10,03 Rauser, Daniel 2001 SGV Murr Flein 08.09.

2:10,18 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
2:10,58 Rössler, Samuel 2001 FSV Schwenningen Schwenningen 12.05.
2:11,72 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Reutlingen 18.05.
2:11,78 Maisch, Fabian 2002 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
2:12,06 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt Kernen - Rommelshausen 16.05.
2:12,08 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
2:12,14 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr Sindelfingen 18.07.
2:13,13 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen Renningen 01.05.
2:14,49 Haas, Reto 2002 LG Brenztal Biberach/Riß 25.07.
2:14,75 Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 28.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 2:34,95 Castillo, Sidney 2000 -- LAZ Ludwigsburg

2:36,27 Steiner, David 2001 LG Filder Pliezhausen 13.05.
2:42,72 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 13.05.
2:46,23 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Horgau 01.08.
2:52,01 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 13.05.
2:55,43 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt Pliezhausen 13.05.
3:03,49 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen Pliezhausen 13.05.
3:06,99 Renn, Marius 2002 LG Oberschwaben Aulendorf 14.04.
3:07,04 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Pliezhausen 13.05.
3:16,73 Fischer, Tom 2001 LG Calw Pliezhausen 13.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:06,41 Schwartz, Manuel 2000 -- KSG Gerlingen

4:07,13 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Tübingen 16.06.
4:07,39 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 28.04.
4:10,99 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Karlsruhe 19.05.
4:12,55 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Pfungstadt 11.07.
4:20,96 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 15.09.
4:21,19 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Erding 24.06.
4:22,85 Steiner, David 2001 LG Filder Pfungstadt 11.07.
4:23,24 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
4:24,52 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
4:26,69 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Besigheim 25.07.

4:29,22 Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen Köngen 18.07.
4:34,54 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt Ellwangen/Jagst 19.05.
4:36,00 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 06.05.
4:36,58 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 15.07.
4:44,6 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen Calw Stammheim 12.06.
4:45,6 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Calw Stammheim 12.06.
4:47,39 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 04.07.
4:48,60 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 26.08.
4:50,6 Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw Calw-Stammheim 12.06.
4:51,11 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 15.07.

4:53,5 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Calw Stammheim 12.06.
4:56,98 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 15.07.
4:57,34 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bernhausen 03.06.
5:00,74 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 06.05.
5:01,02 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 06.05.
5:02,64 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 26.08.
5:02,87 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 03.06.
5:03,28 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
5:04,46 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
5:04,49 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:49,12 Schwartz, Manuel 2000 -- KSG Gerlingen

9:13,50 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen Pfungstadt 11.07.
9:25,96 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Köngen 18.07.
9:39,51 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Köngen 18.07.
9:45,37 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Köngen 18.07.
9:52,5 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen Calw-Stammheim 19.06.
9:53,29 Nass, Marius 2001 VfL Sindelfingen Köngen 18.07.
9:53,45 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 12.05.
10:16,04 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr Flein 18.08.
10:20,5 Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
10:30,55 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Plochingen 07.09.

10:35,60 Strohmaier, Noah Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern Pliezhausen 12.05.
11:14,0 Walter, Marian 2002 Unterländer LG Flein 18.07.
11:14,5 Frank, David 2002 Unterländer LG Flein 18.07.
11:58,77 Andronczyk, Anthony 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 10.05.
12:11,68 Pollich, Moritz 2001 TSV Schmiden Weinstadt-Ender 28.04.
12:15,12 Yahagi, Shintaro 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 10.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:35,07 Schwartz, Manuel 2000 -- KSG Gerlingen

17:09,62 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Freiburg 21.04.
17:34,4 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr Freiberg 21.09.
17:41,10 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen Freiburg 21.04.
18:00,36 Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg Freiburg 21.04.
19:39,15 Haas, Reto 2002 LG Brenztal Burgau 22.08.
20:05,52 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 21.04.
20:07,97 Fischer, Tom 2001 LG Calw Calw 28.06.
20:24,46 Kellewald, Maximilian 2003 LG Calw Calw 28.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:10 Niemela, Alexander 2000 -- LG Teck

34:47 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Bad Krozingen 29.09.
35:17 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Bad Krozingen 29.09.
37:18 Steinhilber, Manuel 2001 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
40:20 Wetzel, Leon 2002 Team Ar Sport Kiebingen 24.03.
42:16 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
44:25 Schiffner, Valentin 2001 Team Ar Sport Pleidelsheim 17.03.
44:31 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
47:26 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach-Zollern Mössingen 05.05.
53:46 Schmelzle, Kai 2001 TSV Geislingen Geislingen 21.04.
55:21 Willmann, Sven 2002 LG Filder Mössingen 05.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 13,66 Volzer, Stefan 2000 -- VfB Stuttgart 1893

14,19 -0,7 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 03.06.
14,73 +0,5 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Ulm 10.06.
14,89 +1,7 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach-Zollern Erding 23.06.
15,26 +0,5 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 10.06.
15,32 +0,5 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Ulm 10.06.
15,33 +0,4 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Uhingen 06.05.
15,44 -0,1 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Göppingen 30.06.
15,61 -0,5 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
15,62 -0,4 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Tübingen 17.06.
15,75 +0,1 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Erding 23.06.

15,91 -0,2 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bernhausen 03.06.
15,97 -0,1 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Riederich 16.05.
15,97 +0,4 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Murr 20.06.
16,13 +0,0 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen Ulm 10.06.
16,17 -0,1 Bauer, Juan 2001 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 10.05.
16,45 -0,5 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.
16,46 +0,2 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg Stuttgart 14.07.
16,63 -0,1 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
16,68 +0,0 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz Ulm 10.06.
16,75 -0,9 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 26.08.

16,89 +0,6 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 30.09.
16,97 +0,0 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 15.07.
17,04 -1,1 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
17,15 +0,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 15.07.
17,25 +0,7 Waldmann, Marc 2001 SGV Murr Weinstadt-Endersbach 28.04.
17,27 -0,5 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
17,34 +0,0 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 06.05.
17,71 +0,0 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 06.05.
17,90 -0,5 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
17,94 +0,6 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Albstadt 04.05.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 58,17 Lutz, Stefan 2001 -- LG Filder

58,26 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Neckartenzlingen 20.06.
58,42 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Neckartenzlingen 20.06.
60,31 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Riederich 16.05.
61,30 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern Ulm 09.06.
61,68 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.
65,30 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim Murr 20.06.
67,18 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 6:27,28 Würschum, Kai 2000 -- VfL Waiblingen

6:23,79 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 Schweinfurt 16.06.
6:29,57 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Brixen / ITA 20.05.
7:01,03 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Pliezhausen 13.05.
7:30,53 Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg Pliezhausen 13.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 43,88 LG Leinfelden-Echterdingen

42,39 StG VfB Stuttgart 1893 Rostock 27.07.
Herrmann, Felix (2002); Evers, Vincent (2002); Evers, Leon (2002); Czysch, Alexander (2001)
43,95 StG Schorndorf-Waiblingen Ulm 10.06.
Würschum, Timo (2002); Nguemning, Neim (2001); Jeggle, Tobias (2002); Bügler, Frieder Jan (2002)
44,24 LG Filder Ulm 10.06.
Ray, Joel (2001); Pape, Johannes (2002); Maier, Emio (2002); Eitel, Stefan (2001)
44,71 LG Staufen Erding 23.06.
Bader, Lukas (2003); Abele, Julian (2001); Schroth, Tobias (2002); Blickle, Stephan (2001)
45,11 Unterländer LG I Ulm 10.06.
Babatunde, Samuel (2001); Rösch, Maximilian (2001); Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003)
45,11 Unterländer LG Ulm 10.06.
Babatunde, Samuel (2001); Rösch, Maximilian (2001); Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003)
45,20 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.
Stancin, David (2001); Kelterer, Philip (2001); Kaatz, Janis (2002); Schütz, Tim (2002)
45,47 SV Nufringen Stuttgart 14.07.
Messner, Luis (2002); Schrade, Julian (2002); Stöckermann, Henri (2002); Abt, Christoph (2002)
45,86 StG Zollernalb Panthers II Balingen 29.04.
Rössler, Micha (2001); Schenk, Martin (2002); Wiench, Louis (2001); Metzger, Tom (2001)
46,01 StG Hüttlingen-Wasseralfingen Ulm 10.06.
Abele, Hannes (2003); Sauter, Noah (2001); Deeg, Johannes (2001); Wengert, Luca (2002)

46,26 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 28.04.
Puie, Florian (2002); Nöthen, Jannis (2001); Erlewein, Dennis (2002); Kailaivasan, Kamsajen (2002)
46,41 TSV Crailsheim Brackenheim 28.04.
Ali, Saad (2001); Bergmann, Dominik (2001); Dratwa, Christian (2001); Mugele, Henri (2002)
47,62 StG Eltingen Renningen Sindelfingen 12.05.
Bacher, Rick (2002); Zimmermann, Toni (2003); Mergenthaler, Sebastian (2002); Kandasamy, Thanis (2002)
47,68 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 28.04.
Redmers, Timm (2001); Berger, Elias (2002); Laauser, Lasse (2004); Laauser, Nils (2002)
47,90 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 28.04.
Füllemann, Hannes (2002); Popp, Moritz (2002); Patnaik, Joshua (2001); Döring, Tobias (2001)
47,96 Unterländer LG II Brackenheim 28.04.
Sailer, Til (2001); Ellwein, Julian (2002); Schmoll, Jonas (2002); Domin, Johannes (2001)
50,18 LG Brenztal I Hürben 27.04.
Engelke, Daniel (2002); Kolb, Malte (2002); Reepschläger, Sven (2001); Zimmermann, Tim (2001)
50,18 LG Brenztal II Hürben 27.04.
Haas, Reto (2002); Eberhardt, Tobias (2001); Stegmaier, Jan (2002); Kluge, Lucas (2001)
50,89 TV Mühlacker Mühlacker 24.06.
Albrecht, Kilian (2002); Dick, Jonathan (2002); Stüber, Malte (2002); Fuchs, Marcel (2002)
54,64 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
Ehnes, Christian (2004); Pag, Anna-Lena (2003); Brenner, Leon (2004); Köbele, Till (2001)
4 x 400 m Staffel
3:53,25 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
Korölus, Finn (2001); Schneider, Bennet (2001); Krebs, Manuel (2001); Specht, Valentin (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 8:01,83 VfL Waiblingen

8:23,71 KSG Gerlingen II Konstanz 10.05.
Alber, Jakob (2001); Obermüller, Daniel (2001); Hofmann, Tim (2003)
8:23,71 KSG Gerlingen I Konstanz 10.05.
Alber, Jakob (2001); Obermüller, Daniel (2001); Hofmann, Tim (2003)
8:41,70 StG Schorndorf-Waiblingen Konstanz 10.05.
Auchter, Fabian (2002); Bügler, Frieder Jan (2002); Berner, Max (2001)
9:11,14 KSG Gerlingen II Konstanz 10.05.
Roth, Benedict (2002); Kaltenecker, Lucca (2002); Kaltenecker, Nicklas (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,95 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

1,92 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 02.06.
1,92 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 25.08.
1,89 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 10.06.
1,87 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Friedrichshafen - Fischba 10.08.
1,86 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal Ulm 10.06.
1,86 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Kernen 30.06.
1,83 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Aulendorf 04.08.
1,82 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Ulm 10.06.
1,81 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Wangen im Allgäu 06.05.
1,81 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Stuttgart 14.07.

1,80 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Weinstadt-Endersbach 28.04.
1,80 Schmoll, Jonas 2002 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
1,80 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 18.07.
1,78 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Konstanz 12.05.
1,78 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Crailsheim 06.07.
1,76 Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen Balingen 29.04.
1,76 Moll, Sebastian 2001 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
1,76 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07.
1,74 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
1,74 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Brackenheim 12.05.

1,73 Blust, Eric 2002 SV Mariazell Schwenningen 12.05.
1,73 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 09.09.
1,72 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen Hürben 28.04.
1,72 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
1,72 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
1,72 Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 21.07.
1,71 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bernhausen 02.06.
1,70 Schaber, Benedikt 2002 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 12.05.
1,68 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,68 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 10.05.

1,68 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.
1,68 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 25.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,70 Brummer, Fabian 2000 -- LG Filstal

4,50 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim Stuttgart 14.07.
4,40 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 03.06.
4,20 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 26.08.
4,10 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Erding 23.06.
4,00 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Göppingen 30.06.
3,86 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Holzgerlingen 30.09.
3,80 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Ulm 09.06.
3,70 König, Toni 2001 LSG Aalen Essingen 08.07.
3,52 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Reutlingen 18.05.
3,50 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 15.07.

3,40 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
3,26 Lindner, Louis 2002 LG Filstal Holzgerlingen 30.09.
3,20 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 15.07.
3,10 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
3,00 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 15.07.
2,92 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Albstadt 04.05.
2,90 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 06.05.
2,85 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 12.05.
2,80 Korölus, Finn 2001 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
2,80 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 06.05.

2,80 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bernhausen 03.06.
2,70 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
2,70 Gohl, Till 2001 LG Gäu Athletics Stuttgart 14.07.
2,70 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
2,60 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg Stuttgart 14.07.
2,60 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 26.08.
2,50 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 06.05.
2,50 Maisch, Fabian 2002 LG Gäu Athletics Stuttgart 14.07.
2,50 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 15.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 7,25 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

7,05 +0,0 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Weinheim 26.05.
6,77 +0,0 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Rechberghausen 03.06.
6,71 +0,3 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 02.06.
6,71 +0,3 Müller, Tim 2001 TSV Erbach Aulendorf 04.08.
6,59 +1,6 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
6,46 -1,1 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen Ellwangen/Jagst 19.05.
6,39 +1,2 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe Sinsheim 07.06.
6,36 +0,1 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.
6,33 +1,1 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
6,29 -0,3 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.04.

6,28 +0,3 Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen Aulendorf 04.08.
6,27 +0,1 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
6,27 +0,4 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Flein 08.09.
6,25 +0,1 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weilstetten 22.04.
6,25 +0,6 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bernhausen 02.06.
6,21 +0,0 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
6,21 +0,2 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
6,20 +0,2 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Spaichingen 28.04.
6,19 -0,5 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Stuttgart 01.07.
6,17 +0,0 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.

6,13 -0,6 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Ostdorf 28.04.
6,12 -0,1 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 28.04.
6,05 -0,7 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
6,02 -0,2 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Pfullingen 07.07.
5,99 +0,4 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Metzingen 29.09.
5,96 -0,5 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Rechberghausen 03.06.
5,95 +0,0 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Rechberghausen 03.06.
5,94 +0,0 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
5,88 -0,1 Löw, Lukas 2002 LG Filder Ulm 09.06.
5,86 +1,6 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim Stuttgart 14.07.

5,86 -0,3 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim Besigheim 25.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 14,01 Nguemning, Neim 2001 -- VfL Waiblingen

15,15 +0,7 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Schweinfurt 16.06.
14,15 +0,0 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Eppingen 12.05.
13,37 +0,2 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Erding 24.06.
13,22 +1,1 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Eppingen 12.05.
13,04 +0,0 Löw, Lukas 2002 LG Filder Tübingen 17.06.
11,73 +0,3 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG Ulm 10.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 16,07 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

18,35 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Schweinfurt 16.06.
16,00 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Stuttgart 14.07.
15,56 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Murr 24.03.
15,24 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 14.07.
15,16 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bad Cannstatt 23.09.
14,11 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen Ulm 09.06.
13,88 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 25.08.
13,75 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
13,73 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Ostdorf 29.06.
13,65 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim Brackenheim 12.05.

13,43 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Bönnigheim 29.09.
13,38 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Konstanz 12.05.
13,35 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
13,01 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe Crailsheim 31.05.
13,01 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Stuttgart 14.07.
12,85 Knödler, Lars 2001 Unterländer LG Neckarsulm 08.04.
12,80 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Metzingen 29.09.
12,67 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
12,64 Pape, Johannes 2002 LG Filder Stuttgart 22.04.
12,62 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen Uhingen 06.05.

12,59 Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.
12,29 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Bönnigheim 10.05.
12,18 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Bernhausen 05.05.
12,18 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
12,17 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 28.04.
11,96 Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim Crailsheim 31.05.
11,83 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg Mühlacker 24.06.
11,71 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Essingen 08.07.
11,71 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Geislingen 23.09.
11,70 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Nürtingen 12.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 49,77 Bundschuh, Nick 2000 -- LG Sigmaringen

51,24 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg Halle (Saale) 27.05.
49,58 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Halle (Saale) 27.05.
48,41 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe Ulm 09.06.
46,26 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Waiblingen 17.03.
45,84 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Nürtingen 12.05.
43,36 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 03.06.
41,12 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Metzingen 29.09.
40,15 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Ostdorf 29.06.
38,80 Pape, Johannes 2002 LG Filder Stuttgart 22.04.
37,51 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Ostdorf 29.06.

36,90 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Bad Boll 01.05.
36,49 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Bad Boll 01.05.
36,12 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 30.06.
35,52 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Essingen 08.07.
34,79 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
34,48 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler Reutlingen 18.05.
34,29 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Altshausen 07.04.
33,62 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 Essingen 08.07.
32,72 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 26.08.
32,33 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Wesel 26.08.

32,12 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Göppingen 30.06.
31,95 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 08.04.
31,84 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
31,71 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
31,66 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Murr 24.03.
31,26 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
30,69 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Murr 24.03.
30,31 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Metzingen 29.09.
30,17 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Essingen 08.07.
29,15 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Reutlingen 18.05.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2017: 68,07 Burger, Michael 2000 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

61,22 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim Mannheim 05.05.
54,03 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Dissen 23.09.
53,80 Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 20.07.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 67,58 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

64,90 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Bönnigheim 29.09.
63,21 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Erding 23.06.
61,43 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Stuttgart 23.09.
58,96 Knödler, Lars 2001 Unterländer LG Bönnigheim 10.05.
58,40 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
54,50 König, Toni 2001 LSG Aalen Erding 23.06.
52,63 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Reutlingen 18.05.
51,04 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Reutlingen 18.05.
49,85 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
48,11 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Balingen 09.09.

47,47 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Konstanz 12.05.
47,31 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Waiblingen 18.03.
46,59 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Murr 24.03.
46,26 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 06.05.
46,25 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 18.05.
44,39 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
43,90 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Wesel 26.08.
43,60 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Murr 24.03.
42,95 Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.
42,78 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 28.04.

42,45 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 28.06.
41,11 Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen Renningen 01.05.
40,52 Knecht, Pirmin 2001 FSV Schwenningen Schwenningen 12.05.
40,42 Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt Bad Cannstatt 23.09.
40,08 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Bernhausen 06.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.840 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

3.796 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 05.05.
11,02(+2,5)-6,45(+1,9)-15,00-1,88-51,02
3.287 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
11,40(+0,0)-6,24(+0,0)-12,18-1,72-52,65
3.190 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 05.05.
11,66(+2,5)-6,17(+0,0)-12,27-1,64-51,93
2.908 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
12,32(+0,5)-6,05(-0,7)-11,01-1,80-56,27
2.840 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Mössingen-Belsen 15.09.
11,93(+0,0)-6,02(+0,0)-11,16-1,56-55,12
2.839 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Bernhausen 05.05.
11,53(+2,0)-5,83(+0,9)-12,18-1,56-57,77
2.724 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
11,49(+0,9)-5,47(+0,6)-9,63-1,48-53,57
2.692 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,35(+1,7)-5,79(+0,0)-9,76-1,72-56,63
2.669 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Mössingen-Belsen 15.09.
12,02(+0,0)-5,65(+0,6)-10,37-1,59-56,36
2.636 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,08(+0,7)-5,84(-1,0)-9,60-1,76-60,58

2.621 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
12,08(+0,0)-5,55(+0,0)-11,16-1,48-55,89
2.618 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Bernhausen 05.05.
11,85(+2,5)-5,34(+0,3)-8,97-1,48-52,81
2.590 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07.
12,41(+0,0)-5,63(+0,0)-10,53-1,64-57,68
2.590 Bozic, Gabrijel 2001 LG Filder Bernhausen 05.05.
12,41(+0,2)-5,47(+0,0)-9,69-1,68-56,31
2.548 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,33(+0,2)-5,47(+0,5)-10,25-1,60-57,02
2.522 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
12,25(+0,0)-5,32(+0,0)-8,54-1,72-57,14
2.475 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Giengen-Hürben 15.09.
12,26-5,38-9,75-1,80-62,94
2.454 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,27(+0,7)-5,40(-0,2)-8,48-1,60-56,62
2.426 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Bernhausen 05.05.
12,37(+0,9)-5,18(+0,0)-10,36-1,56-57,88
2.414 Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen Bernhausen 05.05.
12,60(+0,9)-5,11(+0,0)-9,84-1,68-58,43

2.377 Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 21.07.
12,2(+0,0)-5,39(+0,2)-9,44-1,72-61,9
2.368 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05.
12,33(+2,5)-5,01(+0,0)-9,25-1,56-57,01
2.276 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07.
12,23(+0,0)-4,99(+0,0)-8,33-1,48-56,77
2.218 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
12,64(+2,0)-5,42(+0,9)-9,92-1,64-65,51
2.212 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,59(+1,7)-5,06(+0,0)-9,60-1,56-60,94
2.186 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,58(+0,7)-5,26(-0,3)-8,95-1,52-60,83
2.162 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,70(+1,7)-5,36(-1,2)-11,58-1,52-67,09
2.125 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Bernhausen 05.05.
12,52(+0,9)-5,05(-0,3)-8,93-1,48-60,84
2.030 Burgmann, Johan 2001 LG Teck Bernhausen 05.05.
12,42(+2,5)-5,06(+0,0)-7,24-1,40-59,60
1.969 Bacher, Rick 2002 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.
12,70(+1,7)-4,45(+0,0)-9,24-1,48-61,79
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 9.729 SSV Ulm 1846

8.430 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
Kelterer, Philip (2001) - 3.287; Stancin, David (2001) - 2.621; Schütz, Tim (2002) - 2.522
7.272 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05.
Mezger, Frederik Marian (2001) - 2.548; Meißner, Maurice (2002) - 2.506; Viot, Nathan (2002) - 2.218
6.873 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.
Mergenthaler, Sebastian (2002) - 2.692; Kandasamy, Thanis (2002) - 2.212; Bacher, Rick (2002) - 1.969
6.852 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 05.05.
Berger, Elias (2002) - 2.454; Redmers, Timm (2001) - 2.212; Laauser, Nils (2002) - 2.186
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 7.337 Neugebauer, Leo 2000 -- LG Leinfelden-Echterdingen

7.211 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 02.06./
11,13(+0,3)-6,71(+0,3)-15,30-1,92-51,25/14,19(-0,7)-40,46-4,40-39,70-5:02,87 03.06.
6.836 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 25.08./
11,79(-0,8)-6,51(-2,0)-13,88-1,92-53,86/15,47(-0,7)-34,82-4,20-56,92-4:48,60 26.08.
6.238 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Wesel 25.08./
11,48(-0,8)-6,23(-1,0)-11,80-1,65-52,80/15,94(-0,9)-32,33-4,00-43,90-4:38,40 26.08.
5.852 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Wesel 25.08./
12,21(-0,1)-5,87(-1,2)-12,71-1,80-55,55/16,54(-0,7)-29,71-3,50-58,57-5:10,89 26.08.
5.850 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 14.07./
11,76(+0,0)-5,90(+0,0)-11,99-1,68-52,72/17,15(+0,0)-31,10-3,50-42,57-4:36,58 15.07.
5.502 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bernhausen 02.06./
11,48(+0,2)-6,25(+0,6)-10,45-1,71-52,83/15,91(-0,2)-26,98-2,80-31,33-4:57,34 03.06.
5.345 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,22(+0,2)-6,03(+0,3)-11,41-1,56-55,83/16,45(-0,5)-28,89-3,30-42,71-5:04,49 06.05.
5.294 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 25.08./
12,27(-0,1)-5,64(+0,0)-10,53-1,68-56,52/16,75(-0,9)-32,72-2,60-52,28-5:02,64 26.08.
5.151 Stancin, David 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07./
12,08(+0,0)-5,55(+0,0)-11,16-1,48-55,89/16,97(+0,0)-32,12-3,20-38,06-4:56,98 15.07.
5.087 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05./
12,35(+1,7)-5,79(+0,0)-9,76-1,72-56,63/17,71(+0,0)-22,71-3,50-42,90-5:01,02 06.05.

5.044 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Bernhausen 05.05./
11,53(+2,0)-5,83(+0,9)-12,18-1,56-57,77/15,85(+1,6)-28,78-2,20-40,08-5:31,26 06.05.
4.948 Mezger, Frederik Marian 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
12,47(+0,0)-5,45(+0,0)-9,03-1,64-57,48/17,74(+0,0)-31,84-3,10-45,55-5:04,46 15.07.
4.877 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 14.07./
12,41(+0,0)-5,63(+0,0)-10,53-1,64-57,68/16,63(-0,1)-27,75-2,70-35,45-5:03,28 15.07.
4.346 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 05.05./
12,27(+0,7)-5,40(-0,2)-8,48-1,60-56,62/19,31(+1,6)-20,40-2,40-39,25-5:00,74 06.05.
4.261 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 05.05./
12,58(+0,7)-5,26(-0,3)-8,95-1,52-60,83/17,34(+0,0)-28,11-2,50-33,61-5:16,81 06.05.
4.188 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
12,64(+2,0)-5,42(+0,9)-9,92-1,64-65,51/17,90(-0,5)-26,97-2,70-38,88-5:47,07 06.05.
4.153 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07./
12,25(+0,0)-5,32(+0,0)-8,54-1,72-57,14/19,95(+0,0)-16,32-3,00-21,65-5:04,62 15.07.
4.148 Kandasamy, Thanis 2002 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07./
12,23(+0,0)-4,99(+0,0)-8,33-1,48-56,77/19,51(-0,1)-22,83-2,50-30,30-4:51,11 15.07.
4.080 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 05.05./
12,59(+1,7)-5,06(+0,0)-9,60-1,56-60,94/20,09(+0,0)-22,37-2,90-33,83-5:06,52 06.05.
3.764 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Bernhausen 05.05./
12,33(+2,5)-5,01(+0,0)-9,25-1,56-57,01/disq.-21,71-2,80-28,46-5:09,69 06.05.

3.491 Bacher, Rick 2002 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05./
12,70(+1,7)-4,45(+0,0)-9,24-1,48-61,79/20,20(+1,6)-23,43-2,00-23,73-5:10,80 06.05.
3.117 Dachtler, Carl 2002 TSV Schmiden Bernhausen 05.05./
13,25(+0,2)-5,01(+0,0)-6,31-1,40-62,58/19,62(+1,6)-17,96-2,30-21,14-5:29,16 06.05.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2017: 18.594 SSV Ulm 1846

17.982 LG Filstal Wesel 25.08./
Neudeck, Felix (2002) - 6.836; Neudeck, Oskar (2002) - 5.852; Keller, Jannis (2001) - 5.294 26.08.
15.513 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07./
Kelterer, Philip (2001) - 6.209; Stancin, David (2001) - 5.151; Schütz, Tim (2002) - 4.153 15.07.
13.742 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 05.05./
Mezger, Frederik Marian (2001) - 4.891; Meißner, Maurice (2002) - 4.663; Viot, Nathan (2002) - 4.188 06.05.
12.687 VfL Winterbach Bietigheim-Bissingen 05.05./
Berger, Elias (2002) - 4.346; Laauser, Nils (2002) - 4.261; Redmers, Timm (2001) - 4.080 06.05.
12.616 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05./
Mergenthaler, Sebastian (2002) - 5.087; Kandasamy, Thanis (2002) - 4.038; Bacher, Rick (2002) - 3.491 06.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz