Württembergischer Leichtathletikverband
WLV-Bestenliste 2018 Stand: 16.10.2018

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,41 Nippgen, Lisa 1997 -- LAZ Ludwigsburg

11,43 +1,3 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg Ulm 09.06.
11,81 +1,3 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.
12,14 +0,4 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 09.06.
12,20 +0,2 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 Regensburg 13.05.
12,24 +0,1 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Ulm 09.06.
12,27 +0,0 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
12,34 +0,8 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Ulm 09.06.
12,40 +1,2 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Schwäbich Gmünd 10.05.
12,48 +0,0 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Tübingen 16.06.
12,55 +0,6 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen Uhingen 06.05.

12,57 +1,2 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Schwäbich Gmünd 10.05.
12,58 -2,1 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Balingen 29.04.
12,66 -0,1 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 28.04.
12,66 +1,5 Bilic, Kanita 1997 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 10.05.
12,66 +0,2 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Tübingen 16.06.
12,67 +0,2 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Pfullingen 07.07.
12,70 +1,5 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt Bönnigheim 10.05.
12,73 +0,1 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Rechberghausen 03.06.
12,76 +0,6 Riek, Leonie 1998 LG Staufen Uhingen 06.05.
12,80 +0,9 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 03.06.

12,81 +1,9 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Ellwangen 19.05.
12,81 +1,5 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland Essingen 08.07.
12,87 +0,0 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen Besigheim 25.07.
12,92 +0,9 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Stuttgart 14.07.
12,95 +0,0 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Balingen 09.09.
12,98 +0,0 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen Besigheim 25.07.
13,01 +0,3 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Ellwangen/Jagst 19.05.
12,8 +2,0 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
12,8 +2,0 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 01.07.
13,06 +0,0 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 Reutlingen 18.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,92 Nippgen, Lisa 1997 -- LAZ Ludwigsburg

23,92 +0,6 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Ulm 10.06.
23,96 +1,1 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg Koblenz 13.06.
24,33 +0,6 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen Ulm 10.06.
24,77 +0,6 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 Erding 24.06.
24,84 +0,7 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
25,00 +0,0 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
25,00 +1,2 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 07.07.
25,21 +1,7 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder Schwäbich Gmünd 10.05.
25,30 -1,5 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 28.04.
25,60 +0,0 Bilic, Kanita 1997 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 03.06.

25,64 +1,1 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
25,67 +0,2 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt Weinheim 26.05.
25,78 +0,8 Riek, Leonie 1998 LG Staufen Uhingen 06.05.
25,95 +1,4 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Weinheim 26.05.
25,96 +0,0 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Rechberghausen 03.06.
26,04 +0,7 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 22.04.
26,07 +0,0 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Rechberghausen 03.06.
26,12 +0,0 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Riederich 16.05.
26,34 -0,7 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
26,35 +1,0 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.

26,48 -0,6 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen Besigheim 25.07.
26,51 +0,0 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
26,56 +1,2 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Piscataway / USA 13.04.
26,57 -0,6 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
26,76 -0,2 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 10.05.
26,81 -0,4 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen Besigheim 25.07.
26,91 +0,9 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Bönnigheim 10.05.
26,91 +1,7 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Reutlingen 18.05.
27,07 +1,7 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 13.05.
27,15 -0,4 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim Besigheim 25.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 53,56 Daubner, Daniela 1990 -- LG Neckar-Enz

54,39 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Erding 24.06.
56,18 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Ulm 09.06.
56,84 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Walldorf 04.08.
56,84 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Flein 18.08.
56,87 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Tübingen 16.06.
56,98 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 14.07.
58,33 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Aulendorf 04.08.
59,08 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Tübingen 16.06.
59,21 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen Köngen 18.07.
59,51 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 04.08.

59,92 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim Mannheim 05.05.
60,49 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim Besigheim 25.07.
60,53 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Tübingen 16.06.
61,28 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Schorndorf 28.06.
61,40 Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz Stuttgart 14.07.
61,49 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim Sindelfingen 12.05.
62,66 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Essingen 08.07.
62,7 Preß, Sigrid 1956 LG Hohenlohe Flein 08.09.
63,90 Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 Waiblingen 21.07.
64,22 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim Neckartenzlingen 20.06.

64,36 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal Kernen - Rommelshausen 16.05.
64,54 Alt, Maike 1996 LG Brenztal Essingen 08.07.
65,28 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen Pforzheim 13.05.
65,40 Weber, Anna-Lena 1998 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 14.07.
66,18 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen Besigheim 25.07.
66,29 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr Weinstadt-Endersbach 28.04.
68,78 Seelbach, Luise Anna 1993 KSV Hoheneck Bönnigheim 10.05.
69,85 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Reutlingen 18.05.
70,38 Reinhardt, Magdalena 1973 IGL Reutlingen Stuttgart 02.06.
72,75 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe Mönchengaldbach 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:08,53 Burkard, Elena 1992 -- LG farbtex Nordschwarzwald

2:02,35 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 28.04.
2:03,60 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 18.07.
2:09,56 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Nürnberg 21.07.
2:09,90 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Heilbronn 01.07.
2:10,00 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim Erding 24.06.
2:10,90 Deckert, Ashley Alva 1991 TV Zell a.N. Ulm 09.06.
2:12,26 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Flein 18.08.
2:12,63 Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 Erding 24.06.
2:13,73 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Riederich 04.07.
2:17,04 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 06.05.

2:17,24 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Weinstadt-Endersbach 28.04.
2:17,60 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Köngen 18.07.
2:17,81 Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 Erbach 29.06.
2:18,40 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 26.08.
2:18,42 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Köngen 18.07.
2:18,46 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen Weinstadt-Endersbach 28.04.
2:18,71 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Tübingen 16.06.
2:19,12 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Tübingen 16.06.
2:19,40 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 06.05.
2:23,50 Großmann, Kim 1998 LG Neckar-Enz Schwäbisch Gmün 10.05.

2:23,84 Alt, Maike 1996 LG Brenztal Tübingen 16.06.
2:24,85 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Ellwangen/Jagst 19.05.
2:25,24 Sommer, Anja 1984 TSV Erbach Ellwangen/Jagst 19.05.
2:25,25 Müller, Annika 1989 TSV Geislingen Rechberghausen 03.06.
2:25,29 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 15.07.
2:26,22 Engelmann, Kathrin 1989 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 16.06.
2:26,32 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
2:26,57 Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 München 25.07.
2:26,67 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen Friedrichshafen - Fischba 27.07.
2:27,87 Pfizenmaier, Julia 1997 Sportvg Feuerbach Stuttgart 14.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:04,15 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846

4:06,46 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Tübingen 16.06.
4:06,51 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Nürnberg 22.06.
4:19,00 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Trier 23.08.
4:22,98 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Weinheim 06.07.
4:24,52 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Mount Olive / USA 13.05.
4:28,89 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Riederich 04.07.
4:28,93 Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 Tübingen 16.06.
4:29,79 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim Tübingen 16.06.
4:30,32 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Tuebingen 16.06.
4:34,27 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 San Markos / USA 28.04.

4:43,12 Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.
4:46,94 König, Prisca 1998 LSG Aalen Ellwangen/Jagst 19.05.
4:48,13 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen Aalen-Unterkochen 21.04.
4:49,11 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
4:51,18 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 München 25.07.
4:59,45 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Schorndorf 28.06.
5:03,88 Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach Pfungstadt 01.08.
5:04,21 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen Ulm 10.06.
5:06,10 Adelsberger, Silke 1990 LSG Aalen Essingen 03.08.
5:10,65 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Schorndorf 28.06.

5:10,99 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Reutlingen 18.05.
5:15,23 Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart Stuttgart 22.04.
5:18,98 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Besigheim 25.07.
5:20,39 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
5:24,51 Seelbach, Luise Anna 1993 KSV Hoheneck Stuttgart 22.04.
5:27,8 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach Calw Stammheim 12.06.
5:30,01 Kock, Katharina 1970 TV Plochingen Mönchengaldbach 30.06.
5:34,30 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Stuttgart 02.06.
5:39,54 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim Mannheim 05.05.
5:44,3 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Calw-Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:01,64 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846

9:06,52 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Göteborg (SWE) 18.08.
10:03,77 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 11.07.
10:06,54 Becker, Anna Karina 1990 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 13.05.
10:11,04 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Köngen 18.07.
10:17,38 Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 12.05.
10:25,48 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 03.08.
10:28,0 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Calw-Stammheim 19.06.
10:32,4 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
10:34,90 Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach Pfungstadt 11.07.
10:35,30 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 Ulm 09.06.

10:36,73 Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen Erbach 29.06.
10:37,02 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Horgau 01.08.
10:38,35 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.
10:44,01 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 12.05.
11:09,43 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Ulm 09.06.
11:09,50 Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart Pliezhausen 12.05.
11:20,6 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 19.06.
11:20,97 Lamparter, Sabrina 1997 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 28.04.
11:22,01 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Plochingen 07.09.
11:33,84 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen Waiblingen 21.07.

11:46,2 Mayer, Beatrice 1990 SG Weinstadt Calw-Stammheim 19.06.
12:00,7 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
12:12,71 Ester, Lisette 1996 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 21.07.
12:13,5 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
12:19,6 Schalyo, Beate 1976 Neckarsulmer Sport-Union Flein 18.07.
12:28,53 Weber, Anna-Lena 1996 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 14.07.
12:36,41 Weiler, Oxana 1973 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 21.07.
12:42,0 Wondratschek, Melanie 1992 SG Weinstadt Calw-Stammheim 19.06.
12:50,3 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Calw-Stammheim 19.06.
12:52,36 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil Donaueschingen 04.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:10,01 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

15:12,17 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Tübingen 16.06.
15:17,47 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Nürnberg 22.06.
15:25,30 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Nürnberg 22.06.
15:40,61 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
16:03,14 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Raleigh / USA 30.03.
16:51,15 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Napperville / USA 10.05.
16:52,75 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
17:04,95 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Mount Sac /USA 20.04.
17:16,03 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Erding 24.06.
17:56,31 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.

17:59,64 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
18:01,84 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
18:17,81 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Uster /SUI 15.06.
18:23,71 Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 Freiburg 21.04.
18:41,98 Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen Albstadt 04.05.
18:52,70 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Friedrichshafen - Fischba 03.08.
19:18,10 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Stuttgart 02.06.
19:43,28 Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart Walldorf 04.08.
19:52,93 Mayer, Beatrice 1990 SG Weinstadt Besigheim 25.07.
20:00,46 Lopes, Micaela 1992 VfL Ostelsheim Calw 28.06.

20:00,49 Elsholtz, Karin 1969 LG Brenztal Burgau 22.08.
20:17,01 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Stuttgart 02.06.
20:33,62 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Stuttgart 02.06.
21:15,79 Kock, Katharina 1970 TV Plochingen Plochingen 07.09.
21:44,50 Wondratschek, Melanie 1992 SG Weinstadt Calw 28.06.
22:01,13 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Calw 28.06.
22:13,05 Schmidt, Alexandra 1977 Turnerbund Beinstein Stuttgart 02.06.
22:54,00 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Tailfingen 04.05.
22:58,68 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb Horb 11.07.
23:02,74 Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen Stuttgart 02.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 35:09,29 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen

32:17,17 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Regensburg 23.06.
33:43,95 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Williamsburg / USA 05.04.
35:14,57 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 San Francisco / USA 30.03.
35:34,87 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
38:51,23 Rapp, Ricarda 1988 LG Sigmaringen Winterlingen 13.05.
42:04,63 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Pliezhausen 12.05.
43:45,6 Scheck, Sophia 1984 LG Freiberg a.N. Bietigheim 22.03.
48:09,04 Heubach, Sabine 1967 VfL Ostelsheim Pliezhausen 12.05.
48:34,98 Vogl, Gudrun 1949 LG Gäu Athletics Pliezhausen 12.05.
65:06,80 Weissmann, Eugenie 1940 TF Feuerbach Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 31:35 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

32:22 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Bremen 02.09.
35:17 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
35:27 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Bremen 02.09.
36:22 Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach Calw 17.03.
36:37 Möbus, Nicole 1987 TSG 1845 Heilbronn Kiebingen 24.03.
37:31 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 11.02.
37:35 Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 München 14.10.
37:36 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
38:21 Kommer, Katrin 1984 SV Ohmenhausen Calw 17.03.
38:27 Kabsch, Lina 1990 LAZ Ludwigsburg Bremen 02.09.

38:28 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Bremen 02.09.
39:03 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Bad Krozingen 29.09.
39:14 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Bad Krozingen 29.09.
39:21 Walter, Tamara 1984 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
39:30 Lopes, Micaela 1992 VfL Ostelsheim Calw 17.03.
39:31 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach Rheinzabern 31.03.
39:46 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Karlsruhe 14.10.
40:02 Wunderle, Hannah 2004 TSV Oberkochen Ehningen 02.09.
40:21 Wagner, Judith 1987 LT Starzach Mössingen 05.05.
40:22 Holzmann, Silke 1969 SV Ohmenhausen Kiebingen 24.03.

40:28 Schnekenburger, Anja 1985 TF Feuerbach Tuttlingen 09.06.
40:33 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Rechberghausen 28.07.
40:45 Kugele, Martina 1970 Lauftreff Altburg Rastatt 04.03.
40:52 Carl, Monica 1971 LG Welfen Kellmünz 24.03.
41:25 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
42:01 Elsholtz, Karin 1969 LG Brenztal Tübingen 16.06.
42:14 Schneck, Ute 1964 TV Spaichingen Tuttlingen 09.06.
42:41 Mayer, Beatrice 1990 SG Weinstadt Tuttlingen 09.06.
42:57 Walter, Madeleine 1991 LG Calw Calw 17.03.
43:03 Vielmeier, Regina 1961 SV Oberkollbach Calw 17.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:47:59 TSG 1845 Heilbronn

2:04:14 VfL Ostelsheim Calw 04.03.
Walter, Tamara (1984) - 39:21; Lopes, Micaela (1992) - 39:30; Heubach, Sabine (1967) - 45:23
2:06:10 Neckarsulmer Sport-Union Bad Krotzingen 29.09.
Wölfl, Katja (1995) - 37:39; Fallmann, Franziska (1994) - 43:17; Zschau, Romy (2000) - 45:14
2:08:50 SV Oberkollbach Calw 17.03.
Kusterer, Nora (1989) - 36:32; Vielmeier, Regina (1961) - 43:03; Haisch, Tanja (1974) - 49:15
2:13:42 Neckarsulmer Sport-Union Schw. Hall 06.01.
Wölfl, Katja (1995) - 37:36; Fallmann, Franziska (1994) - 44:22; Mook, Annika (1997) - 51:44
2:17:28 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
Massauer, Tanja (1982) - 41:24; Baumann Tischer, Kathrin (1982) - 45:47; Beck, Stefanie (1979) - 50:17
2:18:34 Lauftreff Altburg Calw 17.03.
Kugele, Martina (1970) - 40:59; Möbes, Natalia (1989) - 45:53; Robatzek, Helga (1963) - 51:42
2:31:12 TSV Neuenstadt Tuttlingen 09.06.
Wiedmann, Birgit (1963) - 49:30; Tautz, Sigrid (1961) - 50:10; Eheim, Erika (1961) - 51:32
2:36:32 SV Oberkollbach II Calw 17.03.
Märkle, Stefanie (1981) - 50:29; Kirchenbauer, Jasmin (1986) - 51:16; Kusterer, Sabine (1955) - 54:47
2:39:52 LG Calw Calw 17.03.
Walter, Madeleine (1991) - 42:57; Spiller, Marina (1982) - 52:23; Guggenmoser, Erna (1949) - 64:32
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:11:21 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

1:09:29 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Köln 07.10.
1:15:51 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.
1:18:43 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Niedernhall 09.09.
1:18:46 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Hannover 08.04.
1:19:42 Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach Frankfurt 11.03.
1:19:47 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ulm 23.09.
1:20:47 Möbus, Nicole 1987 TSG 1845 Heilbronn Hannover 08.04.
1:24:15 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Niedernhall 09.09.
1:24:32 Cerna, Verena 1981 SSV Ulm 1846 Ulm 23.09.
1:24:34 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Hambrücken 12.08.

1:24:35 Mehl, Lisa 1989 TSV Kusterdingen Berlin 14.04.
1:24:54 Walter, Tamara 1984 VfL Ostelsheim Kandel 11.03.
1:25:17 Kabsch, Lina 1990 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 24.06.
1:25:38 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Stuttgart 24.06.
1:26:17 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 09.09.
1:26:35 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Malta/MLT 25.02.
1:27:53 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Niedernhall 12.09.
1:28:27 Vogler, Katrin 1972 LG Filder Stuttgart 24.06.
1:28:33 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
1:28:48 Holzer, Pia 1991 LG Filder Kandel 11.03.

1:29:30 Beckmann, Stephanie 1979 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 24.06.
1:29:46 Elsholtz, Karin 1969 LG Brenztal Niedernhall 12.09.
1:30:24 Sommer, Birgit 1980 LG Filder Kandel 11.03.
1:31:18 Kugele, Martina 1970 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
1:32:10 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Niedernhall 12.09.
1:32:36 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 09.09.
1:35:49 Vielmeier, Regina 1961 SV Oberkollbach Kandel 11.03.
1:36:25 Zanzinger, Anne 1963 TSV Crailsheim Niedernhall 12.09.
1:37:05 Zdebik, Rose 1967 TSG Ehingen Kandel 11.03.
1:37:09 Kock, Katharina 1970 TV Plochingen Freiburg 08.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:54:31 TSG 1845 Heilbronn

4:44:35 Neckarsulmer Sport-Union Niedernhall 09.09.
Wölfl, Katja (1995) - 1:26:17; Fallmann, Franziska (1994) - 1:32:36; Mook, Annika (1997) - 1:45:42
5:45:03 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Schalyo, Beate (1976) - 1:39:56; Mook, Annika (1997) - 1:55:19; Heger, Rebecka (1986) - 2:09:48
5:45:46 Unterländer LG Heilbronn 06.05.
Durst, Cornelia (1967) - 1:46:03; Tscherwitschke, Yvonne (1969) - 1:59:02; Federico, Jutta (1967) - 2:00:41
6:09:41 Lauftreff Altburg Kandel 11.03.
Kugele, Martina (1970) - 1:31:18; Möbes, Natalia (1989) - 1:48:07; Wiedenmann, Hannelore (1957) - 2:50:16
Marathon
Bestl. 2017: 2:44:29 Kusterer, Nora 1989 -- SV Oberkollbach

2:41:39 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Düsseldorf 29.04.
2:45:46 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Berlin 16.09.
2:59:16 Holzer, Pia 1991 LG Filder Düsseldorf 29.04.
3:05:58 Vogler, Katrin 1972 LG Filder Düsseldorf 29.04.
3:12:06 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Madrid/ESP 22.04.
3:22:05 Fallmann, Franziska 1994 Neckarsulmer Sport-Union Berlin 16.09.
3:24:59 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 23.09.
3:28:29 Zakrzewski-Heiter, Sylwia 1975 Team Ar Sport Heilbronn 06.05.
3:35:31 Eichinger, Elke 1968 SV Winnenden Berlin 16.09.
3:40:08 Stark, Sara 1982 TSV Talheim Heilbronn 06.05.

3:42:13 Schmidt, Gaby 1967 TF Feuerbach Düsseldorf 29.04.
3:49:18 Kohler, Daniela 1973 SV Rotfelden Tuttlingen 10.06.
3:52:04 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Düsseldorf 29.04.
3:54:24 Kummer, Katrin 1967 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 16.09.
3:57:10 Uttenweiler, Ingeborg 1961 LG Neckar-Enz Berlin 16.09.
3:57:35 Neumann, Petra 1971 TSV Lichtenwald Stuttgart 04.03.
4:00:58 Conte, Pina 1963 Turn- und Sportverein Hirschau Berlin 16.09.
4:01:39 Marder, Jutta 1965 TF Feuerbach Düsseldorf 29.04.
4:05:17 Unger, Sabine 1970 LG Neckar-Enz Hamburg 29.04.
4:08:49 Herter, Tanja 1972 LG Steinlach-Zollern Kandel 11.03.

4:12:01 Schlechter, Susanne 1966 TF Feuerbach Stuttgart 04.03.
4:12:41 Kurfeß, Lucia 1968 TSV Neustadt Stuttgart 04.03.
4:26:03 Bewersdorff, Christa 1965 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 16.09.
4:26:35 Schramm, Kathrin 1967 Eichenkreuz Schwaikheim Kandel 11.03.
4:50:42 Ranz, Michaela 1962 LG Neckar-Enz Berlin 16.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,81 Hildebrand, Nadine 1987 -- VfL Sindelfingen

12,98 +1,3 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen Weinheim 06.07.
13,75 +0,5 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen La Chaux de Fonds / FRA 01.07.
13,79 +1,1 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Schwäbich Gmünd 10.05.
14,01 +1,6 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Weinheim 26.05.
14,47 +0,9 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
15,02 +0,6 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Ulm 10.06.
15,16 +0,8 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 Rechberghausen 03.06.
15,21 -0,8 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Piscataway / USA 13.04.
15,37 +0,1 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Ulm 10.06.
15,53 -0,8 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.

15,60 +0,1 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.
15,66 -1,1 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
15,76 -1,3 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
16,25 +0,5 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
16,56 +0,0 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07.
16,65 +0,5 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
16,78 +0,9 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Neckartenzlingen 20.06.
16,80 +0,7 Hiller, Annika 1996 LG Welfen Weingarten 29.09.
16,81 +1,4 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Bernhausen 05.05.
17,20 +0,5 Kiss, Melanie 1989 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 05.05.

17,40 +0,5 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
17,45 +0,1 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Ulm 10.06.
17,48 +0,0 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
17,48 -0,6 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Riederich 16.05.
17,55 +0,6 Welschhoff, Julia 1997 LG Welfen Weingarten 28.04.
17,74 +0,0 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
17,75 +0,5 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
17,83 -1,2 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
17,83 -1,3 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Weingarten 14.07.
18,25 +0,4 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Weingarten 28.04.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 55,72 Baumann, Jackie 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen

58,06 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Erding 23.06.
59,64 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Nürnberg 22.06.
60,29 Riek, Leonie 1998 LG Staufen Nürnberg 22.06.
66,15 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim Neckartenzlingen 20.06.
66,73 Jünk, Lena 1997 LG Neckar-Enz Bönnigheim 10.05.
67,24 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim Neckartenzlingen 20.06.
68,11 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Ulm 09.06.
68,68 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 04.08.
71,12 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz Flein 18.08.
86,09 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe Ellwangen/Jagst 19.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 10:09,43 Hanle, Leah 1997 -- TSV Holzelfingen

9:29,76 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Berlin 12.08.
9:56,80 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Nürnberg 22.06.
10:31,20 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Charlote / USA 26.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,00 VfL Sindelfingen

45,03 VfL Sindelfingen Nürnberg 22.06.
Lindenmayer, Sabrina (1989); Krafzik, Carolina (1995); Dums, Janina (1994); Hildebrand, Nadine (1987)
47,49 StG VfB Stuttgart 1893 I Heilbronn 01.07.
Schubert, Julia (2000); Sarnowski, Anna (2000); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000)
47,70 SSV Ulm 1846 Nürnberg 22.06.
Schuldt, Katharina (1998); Eich, Katharina (1993); Herbinger, Maria (1992); Steifensand, Valentina (1999)
47,89 StG Eltingen Renningen Ulm 10.06.
Ianne, Luisa (1999); Hartmann, Lisa Sophie (1999); Horvath, Lisa (1998); Pansa, Jasmin (1999)
48,07 LG Staufen II Ulm 10.06.
Henninger, Linda (1999); Seidl, Maren (1999); Heilig, Charlotte Louis (1994); Schmidt, Anna (1995)
48,63 LG Neckar-Enz Ulm 10.06.
Böhm, Melanie (2000); Daubner, Daniela (1990); Ferenz, Nicole (1992); Barth, Luisa (1999)
48,77 LG Staufen I Ulm 10.06.
Zimmerhackel, Lea (2000); Grimm, Leona (2000); Riek, Leonie (1998); Hieber, Bernadette (2000)
49,15 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Pliezhausen 13.05.
Schermann, Marieke (2001); Simon, Julia (1994); Füseler, Sandra (1994); Penz, Kim (1998)
50,02 TUS Metzingen Balingen 29.04.
Walter, Daniela (1994); Riekert, Daniela (1996); Frank, Leonie (1995); Hamann, Sophie (1996)
50,75 StG Schönbuch-Nord Ulm 10.06.
Feucht, Anna (1996); Hatzl, Franziska (1994); Arbter, Domino (1997); Schittenhelm, Helena (1996)

50,81 StG Weissach-Weinstadt Ulm 10.06.
Urbansky, Mayleen (1996); Wurst, Kathrin (1996); Schlag, Lena (2000); Wurst, Pia (1998)
50,99 TSV Rottweil Sigmaringen 15.06.
(); (); (); ()
51,21 TV Oberhaugstett Sindelfingen 12.05.
Rothfuß, Nadine (1997); Renninger, Inka (1999); Mittmann, Nicole (1996); Pfrommer, Susanne (1989)
51,59 TSV Crailsheim II Brackenheim 12.05.
Frech, Katharina (1996); Koch, Jessica (2000); Lehnert, Kathrin (1995); Brunner, Laura (1994)
52,04 LG Filstal Balingen 29.04.
Becher, Lena (1996); Wieselmann, Sina (1995); Ströhlen, Lea (1994); Geiger, Sarah (1997)
52,14 StG Schönbuch-Nord II Renningen 01.05.
Schwarz, Nicole (1998); Kalmbach, Rebekka (1998); Schittenhelm, Helena (1996); Wild, Nadja (1995)
52,45 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
Föll, Lena (1997); Neubauer, Alexandra (1999); Knoblach, Franziska (2000); Moser, Theresa (1997)
53,02 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.
Keller, Marleen (1994); Stürzl, Annika (1998); Nowka, Maike (1994); Bryxi, Lena (1993)
53,54 LG Brenztal Hürben 27.04.
Hiller, Luise (1997); Gräß, Magdalena (1997); Scheerer, Nina (2001); Alt, Maike (1996)
53,99 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 10.06.
Tertelmann, Frieda (2000); Kuttler, Lea (1999); Gaul, Marie-Luise (1996); Zahn, Ricarda (1996)

54,53 TV Oberndorf Balingen 29.04.
Kopp, Julia (1999); Heckele, Katharina (1998); Hetzel, Nadja (1999); Lauble, Aline (1999)
55,30 VfL Waiblingen Kernen 30.06.
Häring, Judith (1996); Pichler, Leonie (1998); Lenz, Hanna (1996); Fischer, Vanessa (2001)
55,74 StG Zollernalb Panthers I II Balingen 21.07.
Wiench, Laura (1998); Wagner, Theresa (1987); Leykam, Nadja (1999); Schmid, Gianna (2001)
57,00 StG Zollernalb Panthers I I Balingen 29.04.
Schenk, Sarah (1995); Mayer, Katharina (2000); Wiench, Laura (1998); Alber, Monika (1990)
57,00 StG Zollernalb Panthers I Balingen 29.04.
Schenk, Sarah (1995); Mayer, Katharina (2000); Wiench, Laura (1998); Alber, Monika (1990)
58,07 TG Biberach Biberach/Riß 01.07.
Lang, Hannah (1998); Braun, Patricia (1992); Mayer, Svenja (1989); Buttschardt, Katrin (1999)
58,22 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
Küpeli, Tugba (1993); Czarnecki, Maren (1999); Bürger, Luisa (1992); Schmidt, Kristin (1994)
62,09 TSV Crailsheim I Brackenheim 12.05.
Geiger, Saskia (1995); Küstner, Sina (1997); Reuter, Julia (1997); Löffelhardt, Jana (1998)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:48,02 LG Neckar-Enz

3:47,47 LG Neckar-Enz I Ulm 10.06.
Böhm, Melanie (2000); Ferenz, Nicole (1992); Weller, Marie (2000); Daubner, Daniela (1990)
3:50,74 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Nürnberg 22.07.
Sauer, Karoline Maria (1997); Flad, Leonie (2001); Rieger, Julia (1994); Penz, Kim (1998)
3:52,68 LG Staufen Ulm 10.06.
Grimm, Leona (2000); Schmidt, Anna (1995); Riek, Leonie (1998); Dammenmiller, Sabrina (1995)
3:53,53 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Heilbronn 01.07.
Flad, Leonie (2001); Sauer, Karoline Maria (1997); Metzger, Marleen (2000); Penz, Kim (1998)
3:58,07 LG Steinlach-Zollern Ulm 10.06.
Kremsler, Sophia (2002); Rempe, Vanessa (2001); Burkhardt, Jasmin (2002); Rempe, Celine (2001)
3:59,42 LG Neckar-Enz Heilbronn 01.07.
Sieder, Emma (2001); Mahl, Selina (2001); Großmann, Kim (1998); Weller, Marie (2000)
4:03,44 StG Schönbuch-Nord Ulm 10.06.
Hatzl, Franziska (1994); Schittenhelm, Helena (1996); Walz, Meike (1999); Arbter, Domino (1997)
4:05,09 LG Neckar-Enz II Ulm 10.06.
Jünk, Lena (1997); Großmann, Kim (1998); Sieder, Emma (2001); Merscher, Anna (1991)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 6:37,49 StG Pliezhausen-Balingen

6:44,40 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I Rostock 28.07.
Fischer, Katja (1991); Wallner, Katrin (1992); Penz, Kim (1998)
6:55,15 SG Schorndorf 1846 Konstanz 10.05.
Müller, Hanna (1998); Becker, Anna Karina (1990); Daubenfeld, Gina (1991)
7:05,68 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I Konstanz 10.05.
Pflumm, Leonie (2000); Engelmann, Kathrin (1989); Metzger, Marleen (2000)
7:06,86 SSV Ulm 1846 Konstanz 10.05.
Humburger, Lena (1996); Thaler, Lisa (1991); Majer, Tanja (1992)
7:11,73 LSG Aalen Konstanz 10.05.
Meyer-Ranke, Carlotta (1993); König, Prisca (1998); Uhl, Jana (2000)
8:42,60 TV Vaihingen/Enz Asperg 22.04.
Grözinger, Nina (1999); Lauer, Anja (1994); Tognotti, Anja (1976)
Hochsprung
Bestl. 2017: 2,00 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 -- VfB Stuttgart 1893

1,96 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 VfB Stuttgart 1893 Bühl 22.06.
1,78 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Heilbronn 01.07.
1,76 Klebsch, Anne 1996 LAZ Ludwigsburg Eppingen 11.05.
1,76 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Ulm 09.06.
1,71 Geissler, Celine 1998 TV Sulz Ulm 09.06.
1,70 Bryxi, Lena 1993 LG Rems-Welland Uhingen 06.05.
1,66 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen Rechberghausen 03.06.
1,65 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Hanau-Freistett 01.07.
1,65 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
1,64 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.

1,56 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
1,56 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
1,56 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
1,55 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Ulm 09.06.
1,53 Alt, Maike 1996 LG Brenztal Hürben 28.04.
1,53 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Bönnigheim 10.05.
1,52 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
1,52 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
1,52 Würthele, Annegret 1967 VfL Winterbach Stuttgart 02.06.
1,51 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Piscataway / USA 13.04.

1,50 Straub, Karin 1978 LG Welfen Aulendorf 14.04.
1,50 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal Uhingen 06.05.
1,50 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Stuttgart 02.06.
1,50 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Kernen 30.06.
1,49 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.
1,48 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Weilstetten 22.04.
1,48 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weilstetten 22.04.
1,48 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
1,48 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,48 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Bernhausen 05.05.

1,48 Kiss, Melanie 1989 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 05.05.
1,48 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim Brackenheim 12.05.
1,48 Lemberg, Saskia 1992 TSV Schmiden Igersheim 30.06.
1,48 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,45 Schultze, Martina 1990 -- VfL Sindelfingen

4,45 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 Nürnberg 22.06.
4,15 Schultze, Martina 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Nürnberg 22.06.
4,00 Schaßberger, Tamara 1998 VfL Sindelfingen Heilbronn 30.06.
3,80 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall Aalen 15.06.
3,00 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Bönnigheim 10.05.
2,86 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Holzgerlingen 30.09.
2,80 Lohre, Kira 1990 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
2,60 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,78 Rotaru, Alina 1993 -- VfB Stuttgart 1893

6,62 -0,3 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 Gammertingen 15.06.
6,07 -0,5 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers Berkeley / USA 07.04.
6,02 +0,0 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.
5,89 -0,8 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Walldorf 04.08.
5,86 +0,0 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Ulm 09.06.
5,77 +1,3 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Rechberghausen 03.06.
5,75 +0,0 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 16.06.
5,69 +0,7 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 Heilbronn 30.06.
5,64 +1,6 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Mönchengladbach 30.06.
5,63 +1,2 Schlegel, Nadine 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.07.

5,63 +1,4 Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder Köngen 18.07.
5,62 +1,3 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim Bretzfeld 21.04.
5,59 +0,3 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Hechingen 30.06.
5,58 +1,7 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim Mannheim 05.05.
5,57 -0,5 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Weinstadt-Endersbach 28.04.
5,55 +0,0 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Hechingen 30.06.
5,43 +1,4 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 28.04.
5,39 +0,0 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen Spaichingen 28.04.
5,39 -0,2 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 06.05.
5,37 -0,4 Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics Stuttgart 14.07.

5,35 +0,5 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen Reutlingen 18.05.
5,33 +0,5 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 03.06.
5,30 +0,0 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Besigheim 25.07.
5,29 -0,9 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
5,21 +0,0 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 Tübingen 16.06.
5,19 +0,8 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 Köngen 18.07.
5,18 +0,0 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen Uhingen 06.05.
5,18 +0,0 Bryxi, Lena 1993 LG Rems-Welland Donauwörth 30.09.
5,10 +1,1 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Rechberghausen 03.06.
5,09 +0,1 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt Stuttgart 14.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,86 Schubert, Jana 1993 -- LG Filder

13,05 +1,3 Marten, Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers Stanfort / USA 31.03.
12,34 +0,2 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen Eppingen 12.05.
12,24 +0,2 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Eppingen 12.05.
12,23 -0,1 Lyhs, Wiebke 1995 LG Filder Stuttgart 14.07.
12,20 -0,9 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 12.05.
11,71 +0,0 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Ulm 10.06.
11,07 -0,8 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Ellwangen/Jagst 19.05.
10,86 +0,0 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal Ulm 10.06.
10,86 +0,2 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Ulm 10.06.
10,77 +0,4 Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics Ulm 10.06.

9,82 +1,2 Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz Stuttgart 02.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 17,61 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen
Bestl. 2017: 17,61 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal

18,21 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Rechberghausen 03.06.
17,46 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen Neubrandenburg 12.05.
16,97 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Bad Boll 01.05.
12,92 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen Stuttgart 02.06.
12,64 Hunker, Leonie 1998 TSG Steinheim Crailsheim 31.05.
12,13 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08.
12,11 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Balingen 29.04.
11,79 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06.
11,55 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf Ulm 09.06.
11,51 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Mönchengladbach 30.06.

11,46 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
11,21 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal Balingen 29.04.
11,10 Hiller, Annika 1996 LG Welfen Weingarten 29.09.
10,94 Haenschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland Crailsheim 31.05.
10,93 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05.
10,89 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Salem 24.03.
10,78 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07.
10,73 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Schappach 01.07.
10,63 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Balingen 09.09.
10,48 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt Nagold 28.04.

10,47 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Schwäbisch Hall 07.07.
10,46 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Bad Cannstatt 23.09.
10,42 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Weingarten 14.07.
10,39 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
10,32 Straub, Karin 1978 LG Welfen Immenstaad 17.06.
10,22 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 22.04.
10,22 Rohde, Jenny 1992 TSV Schmiden Igersheim 30.06.
10,20 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett Niefern-Öschelbronn 14.04.
10,19 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil Stuttgart 22.04.
10,15 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 45,10 Tobis, Verena 1993 -- TSV Gomaringen

46,89 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen Walldorf 04.08.
41,04 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen Waiblingen 17.03.
38,65 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen Stuttgart 02.06.
38,64 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Mönchengladbach 01.07.
38,05 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil Sigmaringen 03.10.
37,53 Haenschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland Essingen 08.07.
37,45 Hunker, Leonie 1998 TSG Steinheim Emmendingen 10.06.
37,08 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Stuttgart 14.07.
36,46 Römmert, Sonja 1973 TV Oberhaugstett Leinfelden 21.04.
36,13 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall 07.07.

34,72 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich Reutlingen 18.05.
34,15 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt Dagersheim 06.06.
34,08 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Stuttgart 02.06.
33,80 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Altshausen 07.04.
32,21 Wieland, Melanie 1981 Spvgg Holzgerlingen Mönchengladbach 01.07.
31,50 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
30,95 Herrmann, Jessica 1995 TSV Riederich Leinfelden 21.04.
29,43 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Schwenningen 12.05.
28,57 Straub, Karin 1978 LG Welfen Altshausen 07.04.
27,56 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt Schappach 01.07.

27,54 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Neckarsulm 08.04.
27,03 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim Crailsheim 31.05.
26,53 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Konstanz 12.05.
25,43 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
25,37 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen Altshausen 07.04.
25,33 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland Donauwörth 30.09.
25,23 Lechner, Bettina 1980 SV Oberteuringen Salem 24.03.
24,98 Kraus, Julia 1990 TSV Ölbronn 1900 Niefern-Öschelbronn 14.04.
24,73 Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG Igersheim 29.09.
24,68 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf Weilstetten 22.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 42,08 Finkbeiner, Silke 1966 -- VfL Waiblingen

47,09 Köhler, Anna 1995 TG Biberach Maselheim 10.06.
42,56 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Wailbingen 17.03.
40,86 Hentze, Svenja 1991 TSG Maselheim-Sulmingen Maselheim 10.06.
38,52 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Mutterstadt 24.03.
32,67 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Erfurt 03.03.
25,78 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Waiblingen 17.03.
21,12 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt Stuttgart 14.07.
21,11 Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG Igersheim 29.09.
20,74 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Weil der Stadt Stuttgart 14.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 49,86 Tobis, Verena 1993 -- TSV Gomaringen

46,74 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen Ulm 10.06.
45,85 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen Ulm 10.06.
43,30 Schlegel, Nadine 1997 VfB Stuttgart 1893 Ulm 10.06.
43,12 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
41,65 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 26.08.
41,03 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
39,73 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Hanau-Freistett 01.07.
38,80 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
37,40 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Piscataway / USA 14.04.
36,13 Faust, Svenja 1995 StG RemshaldenWinterbach Stuttgart 14.07.

34,28 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 06.05.
33,86 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 26.08.
33,42 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen Waiblingen 17.03.
32,85 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim Crailsheim 31.05.
32,67 Straub, Karin 1978 LG Welfen Stuttgart 03.06.
32,60 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Schwenningen 12.05.
32,52 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 03.06.
32,48 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen Bad Cannstatt 23.09.
31,83 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 14.07.
31,79 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen Uhingen 06.05.

31,60 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Bönnigheim 10.05.
31,31 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Bernhausen 06.05.
30,98 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Altshausen 07.04.
30,81 Ebering, Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 06.05.
30,03 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf Schwenningen 12.05.
29,78 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried Altshausen 07.04.
29,73 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen Stuttgart 14.07.
28,90 Glatz, Lena 1998 TV Sulz Nagold 28.04.
28,89 Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen Renningen 01.05.
28,76 Kiss, Melanie 1989 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 06.05.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 5.726 Hamann, Sophie 1996 -- TUS Metzingen

5.229 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08./
14,47(+0,9)-1,65-9,69/24,84(+0,7)-5,55(+0,9)-33,86-2:18,40 26.08.
4.770 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Halle (Saale) 05.05./
15,53(-0,8)-1,64-10,93/27,38(+1,1)-5,39(-0,2)-38,87-2:35,28 06.05.
4.730 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Wesel 25.08./
15,76(-1,3)-1,56-12,13/26,46(+0,7)-5,43(-0,9)-41,65-2:47,38 26.08.
4.600 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Piscataway / USA 13.04./
15,21(-0,8)-1,51-9,07/26,56(+1,2)-5,40(+2,5)-37,40-2:33,61 14.04.
4.512 Heim, Jacqueline 1995 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06./
15,60(+0,1)-1,59-11,79-27,30(+0,1)/5,33(+0,5)-29,17-2:39,59 03.06.
4.349 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05./
17,40(+0,5)-1,52-9,38-26,39(-1,6)/4,82(+0,0)-34,28-2:19,40 06.05.
4.345 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05./
16,65(+0,5)-1,56-8,76-25,82(-1,6)/4,97(+0,0)-22,87-2:17,04 06.05.
4.335 Wagner, Theresa 1987 VfL Ostdorf Weingarten 14.07./
15,66(-1,1)-1,56-8,02/26,34(-0,7)-5,51(+0,0)-18,71-2:25,29 15.07.
4.254 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07./
16,56(+0,0)-1,56-10,78-26,97(+0,0)/4,98(+0,0)-30,16-2:38,59 15.07.
4.138 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Weingarten 14.07./
15,92(-0,9)-1,48-9,53-26,98(-0,7)/4,86(+0,0)-25,24-2:29,88 15.07.

4.073 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Bernhausen 05.05./
16,81(+1,4)-1,48-9,76-27,64(+2,4)/4,95(+0,5)-31,31-2:34,65 06.05.
3.739 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06./
16,79(+0,1)-1,44-9,99-28,83(+0,1)/4,77(+1,4)-32,52-2:51,75 03.06.
3.723 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Weingarten 14.07./
16,97(-1,3)-1,44-9,74-26,61(+0,0)/4,50(+0,0)-24,94-2:46,37 15.07.
3.579 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
18,36(-0,5)-1,48-7,64-28,09(+0,0)/4,82(+0,0)-25,26-2:35,14 15.07.
3.559 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Weingarten 14.07./
17,83(-1,3)-1,56-10,42-27,86(+0,0)/4,06(+0,0)-22,75-2:46,24 15.07.
3.417 Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07./
19,71(+0,0)-1,40-9,43-27,90(-0,7)/4,72(+0,0)-23,72-2:37,28 15.07.
3.362 Hiller, Annika 1996 LG Welfen Weingarten 29.09./
16,80(+0,7)-1,44-11,10-29,60(+0,4)/4,52(+0,3)-22,69-3:06,84 30.09.
3.303 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 05.05./
19,04(+1,4)-1,48-7,50-28,51(+2,4)/4,68(+0,6)-26,09-2:48,28 06.05.
3.281 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
17,83(-1,2)-1,32-9,16-27,84(+0,0)/4,84(+0,0)-19,63-2:53,25 15.07.
3.281 Kiss, Melanie 1989 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 05.05./
17,20(+0,5)-1,48-7,96-29,84(-1,6)/4,17(-0,6)-28,76-2:54,49 06.05.

3.250 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Weingarten 28.04./
18,25(+0,4)-1,48-10,78-30,83(+0,8)/4,22(+0,0)-28,19-2:58,47 29.04.
3.228 Welschhoff, Julia 1997 LG Welfen Weingarten 28.04./
17,55(+0,6)-1,36-7,75-29,42(+0,4)/4,41(+0,0)-28,18-2:49,55 29.04.
3.190 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
17,58(-0,5)-1,36-7,76-27,75(+0,0)/4,41(+0,0)-22,26-2:54,84 15.07.
3.064 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05./
18,62(+1,4)-1,36-7,53-27,47(+0,2)/4,80(+2,0)-18,91-3:01,51 06.05.
3.017 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz Schwieberdingen 21.07./
20,1(-0,5)-1,36-7,77/29,5(+0,0)-4,57(+1,8)-20,11-2:33,3 22.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 14.641 TUS Metzingen

12.402 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05./
Ferenz, Nicole (1992) - 4.349; Daubner, Daniela (1990) - 4.345; Durian, Lisa Elena (1997) - 3.708 06.05.
10.926 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 02.06./
Heim, Jacqueline (1995) - 4.512; Kessler, Luise (1998) - 3.739; Eissler, Jule Sophie (1998) - 2.675 03.06.
10.762 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05./
Kotzan, Anne (2000) - 3.922; Einsiedler, Anna (2000) - 3.776; Schuldt, Katharina (1998) - 3.064 06.05.
10.050 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07./
Mittmann, Nicole (1996) - 3.579; Renninger, Inka (1999) - 3.281; Rothfuß, Nadine (1997) - 3.190 15.07.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
Bestl. 2017: 4.131 Tognotti, Anja 1976 -- TV Vaihingen/Enz

2.163 Lemberg, Saskia 1992 TSV Schmiden Igersheim 30.06./
o.g.V.-4,56(+0,1)-8,67-1,48-o.g.V./o.g.V.-21,77-o.g.V.-o.g.V.-6:21,9 01.07.
1.742 Rohde, Jenny 1992 TSV Schmiden Igersheim 30.06./
13,8-10,22-10,22-o.g.V.-78,3/o.g.V.-20,83-1,80-o.g.V.-o.g.V. 01.07.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,04 Stern, Kristina 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen

12,18 +0,1 Hartmann, Lisa Sophie 1999 LG Gäu Athletics Bönnigheim 10.05.
12,21 +1,3 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Ulm 09.06.
12,23 +0,0 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Tübingen 16.06.
12,25 +1,1 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.06.
12,32 +0,4 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim Ulm 09.06.
12,33 +1,4 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG Ellwangen/Jagst 19.05.
12,39 +1,1 Seidl, Maren 1999 LG Staufen Uhingen 06.05.
12,43 +0,6 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Ulm 09.06.
12,46 +0,1 Pansa, Jasmin 1999 LG Gäu Athletics Bönnigheim 10.05.
12,49 +1,1 Henninger, Linda 1999 LG Staufen Rechberghausen 03.06.

12,55 +0,4 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Stuttgart 14.07.
12,57 +1,4 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
12,66 +0,0 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
12,68 +0,0 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen/Jagst 19.05.
12,74 -0,9 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Balingen 29.04.
12,75 +1,5 Abele, Jule 2000 LSG Aalen Essingen 08.07.
12,81 +0,1 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 Pfullingen 07.07.
12,83 -1,9 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg Tübingen 16.06.
12,87 +0,4 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Rechberghausen 03.06.
12,90 +0,4 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.07.

12,91 +0,9 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen Uhingen 06.05.
12,94 +0,5 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Ellwangen/Jagst 19.05.
12,98 +0,2 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Weilheim 10.06.
12,99 0,0 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
13,00 -1,7 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell Schwenningen 12.05.
13,03 +1,0 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Nürtingen 13.07.
13,05 +0,2 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Kernen 30.06.
13,08 +0,9 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen Uhingen 06.05.
13,08 +0,0 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
13,08 -0,1 Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 Köngen 18.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,35 Hartmann, Lisa Sophie 1999 -- Spvgg Renningen

25,04 +0,3 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
25,14 +0,3 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Reutlingen 18.05.
25,27 -0,2 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Tübingen 17.06.
25,43 +0,5 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 14.07.
25,51 +0,4 Pansa, Jasmin 1999 LG Gäu Athletics Bönnigheim 10.05.
25,59 -0,2 Seidl, Maren 1999 LG Staufen Bönnigheim 10.05.
25,79 +0,4 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim Bönnigheim 10.05.
25,80 -0,2 Henninger, Linda 1999 LG Staufen Tübingen 17.06.
25,92 +1,2 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 Pfullingen 07.07.
26,06 +1,0 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Walldorf 05.08.

26,15 +0,3 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen/Jagst 19.05.
26,18 +0,6 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
26,26 +0,8 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Allendale / USA 20.04.
26,28 +0,3 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
26,31 +0,5 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 14.07.
26,34 -0,2 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Bönnigheim 10.05.
26,36 -1,5 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 28.04.
26,45 +0,8 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
26,47 +0,0 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Aulendorf 04.08.
26,56 +1,8 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.

26,65 +0,3 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
26,65 +0,3 Abele, Jule 2000 LSG Aalen Ellwangen/Jagst 19.05.
26,67 -1,5 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 28.04.
26,69 +1,4 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
26,69 +0,3 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Ulm 10.06.
26,70 +0,8 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen Uhingen 06.05.
26,71 +0,6 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 02.06.
26,78 +1,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
26,81 +0,1 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell Schwenningen 12.05.
26,98 +0,6 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 57,07 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

53,41 Hartmann, Lisa Sophie 1999 LG Gäu Athletics Regensburg 02.06.
57,25 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 Erding 24.06.
57,73 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Weinheim 26.05.
58,18 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 Tübingen 16.06.
58,58 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Schorndorf 28.06.
59,99 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Albstadt 05.05.
60,08 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
60,38 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen Ellwangen/Jagst 19.05.
60,61 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Ulm 09.06.
60,71 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen Tübingen 16.06.

60,76 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Reutlingen 18.05.
61,33 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Reutlingen 18.05.
61,54 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
61,64 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Kernen - Rommelshausen 16.05.
62,30 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Hürben 28.04.
63,56 Geiger, Jessica 1999 Unterländer LG Mannheim 05.05.
64,24 Linderich, Lara 1999 SSV Ulm 1846 Essingen 08.07.
64,63 Lauble, Pia 2000 SV Nufringen Calw 28.06.
65,04 Sauter, Mareike 1999 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
65,26 Horntrich, Leonie 2000 SV Nufringen Nagold 28.04.

66,68 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen Reutlingen 18.05.
66,88 Messer, Ann-Kathrin 2000 Unterländer LG Ludwigsburg 28.04.
68,39 Frank, Lisa 2000 SV Salamander Kornwestheim Stuttgart 14.07.
69,70 Clavicchioli, Luna 2000 WGL Schwäbisch Hall Ellwangen/Jagst 19.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:13,03 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

2:10,78 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Tübingen 16.06.
2:15,63 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Tübingen 16.06.
2:17,31 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund Stuttgart 01.07.
2:18,18 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Tübingen 16.06.
2:18,47 Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 28.06.
2:19,93 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Erbach 29.06.
2:22,64 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Tübingen 16.06.
2:23,33 Linderich, Lara 1999 SSV Ulm 1846 Regensburg 02.06.
2:24,21 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 09.06.
2:25,49 Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim Ellwangen/Jagst 19.05.

2:27,62 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 14.07.
2:30,12 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 03.06.
2:30,65 König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen Erbach 29.06.
2:31,27 Giugno, Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck Heidelberg 21.05.
2:33,03 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 03.06.
2:34,21 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 03.06.
2:34,88 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal Ellwangen/Jagst 19.05.
2:35,98 Renner, Annika 2000 LG Brenztal Hürben 28.04.
2:36,21 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 14.07.
2:40,12 Scheerer, Alina 1999 MTG Wangen Weingarten 28.04.

2:42,09 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Balingen 29.04.
2:44,08 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 30.09.
2:44,74 Sauter, Franziska 1999 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
2:45,38 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 06.05.
2:45,73 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 03.06.
2:47,31 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Ashland / USA 02.05.
2:48,20 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Kernen - Rommelshausen 16.05.
2:52,09 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Bernhausen 03.06.
2:52,93 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
2:53,11 Schmid, Sophia 2000 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 06.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:34,68 Müller, Hanna 1998 -- TSV Schmiden

4:39,80 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Ulm 10.06.
4:48,26 Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 Tübingen 16.06.
4:51,37 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
4:52,14 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Tübingen 16.06.
5:01,53 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Tübingen 16.06.
5:04,70 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 01.08.
5:34,85 König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen Aalen-Unterkochen 21.04.
5:44,3 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Calw Stammheim 12.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:11,83 König, Prisca 1998 -- LSG Aalen

10:06,38 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Rostock 29.07.
10:43,72 Wolf, Paulina 2000 TSV Reute Plochingen 07.09.
11:48,54 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 19:44,23 Wenske, Freya 1998 -- LG Rems-Welland

18:05,24 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 12.05.
18:23,75 Gralki, Julia 2000 LTC Wangen Plochingen 07.09.
23:57,89 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Albstadt 04.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 37:52 Jehle, Franziska 1998 -- LG Welfen

37:21 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
45:14 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bad Krozingen 29.09.
46:01 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 Bad Krozingen 29.09.
48:13 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Tuttlingen 09.06.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 2:03:03 Köbl, Leonie 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union

2:01:28 Hohm, Linda 2000 Unterländer LG Heilbronn 06.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 14,30 Krautt, Lydia 1999 -- LAZ Ludwigsburg

14,47 +2,0 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Ashland / USA 01.05.
14,83 +0,7 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Tübingen 16.06.
14,86 +0,7 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg Tübingen 16.06.
15,08 -0,3 Hartmann, Lisa Sophie 1999 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
15,19 +0,4 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Walldorf 07.07.
15,28 +1,4 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
15,30 +0,1 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Neckartenzlingen 20.06.
15,33 +0,1 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Neckartenzlingen 20.06.
15,45 +1,8 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 05.05.
15,53 +0,5 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Aulendorf 04.08.

15,62 -0,7 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Wesel 25.08.
15,76 +1,2 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
15,90 -1,3 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
15,97 -1,1 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
16,36 -1,3 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
16,40 -0,5 Sistermanns, Eva 2000 TG Schwenningen Tübingen 16.06.
16,41 +0,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06.
16,67 +1,1 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 28.04.
16,69 -1,1 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
16,71 +1,1 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Weingarten 28.04.

16,74 +0,0 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
16,84 +0,0 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
16,90 -1,1 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz Balingen 29.04.
17,15 -1,3 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Balingen 29.04.
17,45 +0,1 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Ulm 10.06.
17,54 -1,3 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Balingen 29.04.
17,67 +0,0 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
17,83 -1,2 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
17,83 -1,3 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Weingarten 14.07.
18,21 +1,8 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 59,75 Hartmann, Lisa Sophie 1999 -- Spvgg Renningen

58,97 Hartmann, Lisa Sophie 1999 LG Gäu Athletics Berlin 30.07.
61,91 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Ulm 09.06.
62,10 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Rostock 28.07.
63,54 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Rostock 28.07.
63,83 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Tübingen 17.06.
64,43 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe Ellwangen/Jagst 19.05.
67,22 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Riederich 16.05.
67,90 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen Tübingen 17.06.
69,55 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ellwangen/Jagst 19.05.
72,64 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.

75,09 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Bönnigheim 10.05.
82,27 Danner, Emma 2000 Unterländer LG Tübingen 16.06.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 7:20,48 Steinbach, Lea 2000 -- ASV Aichwald

7:08,72 Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 Rostock 28.07.
7:19,38 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg Brixen / ITA 20.05.
7:23,02 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Pliezhausen 13.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 48,05 LAZ Ludwigsburg

47,51 LAZ Ludwigsburg Rostock 29.07.
Krautt, Lydia (1999); Enow Abio, Sharon (2001); Lechleitner, Elisa (1999); Benzinger, Naemi (1999)
47,59 StG VfB Stuttgart 1893 Tübingen 17.06.
Schubert, Julia (2000); Sarnowski, Anna (2000); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000)
48,30 LG Staufen Rostock 29.07.
Henninger, Linda (1999); Grimm, Leona (2000); Zimmerhackel, Lea (2000); Seidl, Maren (1999)
48,94 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
Strohmaier, Kim (2001); Gaupp, Kim (2002); Tiltscher, Jule (2001); Steifensand, Valentina (1999)
50,10 SV Mariazell Tübingen 17.06.
Grabar, Michelle (2000); Blust, Lisa (2000); Kuska, Nina (2002); Zehnder, Julia (2002)
50,15 SSV Ulm 1846 III Tübingen 17.06.
Einsiedler, Anna (2000); Bender, Carolin (2002); Kotzan, Anne (2000); Meissner, AimŠe (2001)
50,21 LG Filder Tübingen 17.06.
Vogel, Leonie (2001); Stäbler, Lena (2000); Rebmann, Nina (2001); Alber, Lisa (2000)
50,34 LSG Aalen Tübingen 17.06.
Abele, Jule (2000); Uhl, Eva (2001); Lessle, Anna (2000); Mayer, Paula (2000)
50,54 LG Neckar-Enz Balingen 29.04.
Barth, Luisa (1999); Mahl, Selina (2001); Sieder, Emma (2001); Tempel, Tabea (2002)
50,90 StG Eltingen Renningen Renningen 01.05.
Faber, Lara (2000); Hartmann, Lisa Sophie (1999); Horvath, Lisa (1998); Pansa, Jasmin (1999)

50,93 LAZ Ludwigsburg II Balingen 29.04.
Maginot, Fabienne (2002); Steil, Saphira (2002); Fischer, Megan (2001); Sydlik, Michelle (2000)
50,94 LG Filstal Balingen 29.04.
Angelmaier, Sarah (2002); Münkle, Mandy (2001); Hommel, Lina-Sophie (2002); Oechsle, Lisa-Maria (1999)
51,65 LG Teck Weilheim 10.06.
Rieker, Ann-Kathrin (1999); Sigel, Kathrin (2000); Schneider, Anna (2002); Schäfer, Emely (2001)
51,69 StG LAC/Schmiden Tübingen 17.06.
Hoffmann, Judith (2002); Lehmann, Hanna (2002); Kugler, Mirjana (2002); Weidle, Carolin (2000)
52,04 LG Nagoldtal Nagold 28.04.
Heusner, Nadine (2002); Ehnes, Leona (1999); Walz, Julia (2002); Fegert, Caroline (2000)
52,07 SV Nufringen Sindelfingen 12.05.
Lauble, Pia (2000); Hirschmann, Philine (2000); Kauer, Marietta (2001); Stark, Lisa (2003)
52,45 StG Schönbuch-Nord Stuttgart 14.07.
Binder, Ramona (2001); Thielmann, Anne (2002); Binder, Kathrin (2002); Walz, Meike (1999)
52,47 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
Schackmann, Katrin (2002); Estiry, Nilufar (2001); Nanfaro, Laura (2000); Cermelj, Vanessa (2000)
53,09 TV Oberndorf Schwenningen 12.05.
Kopp, Julia (1999); Peidl, Franziska (2002); Hetzel, Nadja (1999); Lauble, Aline (1999)
53,30 SSV Ulm 1846 II Balingen 29.04.
Kohl, Antonia (2002); Gläser, Laura (2001); Grupp, Anna (2001); Baur, Kathrin (2001)

54,27 WGL Schwäbisch Hall Ellwangen/Jagst 19.05.
Wilson, Sharleen (2000); Clavicchioli, Luna (2000); Haas, Laura (2000); Herr, Manuela (2000)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 3:56,44 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall

3:53,75 LG Neckar-Enz Nürnberg 22.06.
Böhm, Melanie (2000); Mahl, Selina (2001); Sieder, Emma (2001); Weller, Marie (2000)
4:07,32 StG Schönbuch-Nord Konstanz 10.05.
Binder, Ramona (2001); Binder, Kathrin (2002); Walz, Meike (1999); Breitschwerdt, Victoria (2002)
4:30,15 Unterländer LG Konstanz 10.05.
Baumert, Sina (2001); Danner, Emma (2000); Wendel, Kim (2002); Benscheid, Lara (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 6:54,01 StG Schorndorf-Balingen

6:59,79 SG Schorndorf 1846 Nürnberg 22.06.
Miletic, Nina (2001); Miletic, Tina (2001); Steinbach, Lea (2000)
6:59,79 SG Schorndorf 1846 I Nürnberg 22.07.
Miletic, Nina (2001); Miletic, Tina (2001); Steinbach, Lea (2000)
7:01,42 StG Pliezhausen-Gomar-Balingen Rostock 29.07.
Metzger, Marleen (2000); Flad, Leonie (2001); Pflumm, Leonie (2000)
7:02,10 StG Neckarsulm-Heilbronn Nürnberg 22.06.
Kazmeier, Marie (2001); Fiserová, Eva (2000); Schall, Selina (2001)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,75 Maihöfer, Lisa 1998 -- LG Staufen
Bestl. 2017: 1,75 Geissler, Celine 1998 -- TV Sulz

1,71 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Kernen 30.06.
1,70 Quenzer, Samira 1999 LAZ Ludwigsburg Weinheim 26.05.
1,68 Budnik, Hannah 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 09.06.
1,64 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
1,60 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Tübingen 16.06.
1,59 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06.
1,58 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Aulendorf 14.04.
1,56 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
1,56 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Bönnigheim 10.05.
1,56 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Weingarten 14.07.

1,55 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Tübingen 16.06.
1,53 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
1,52 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
1,51 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 14.07.
1,50 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal Hürben 28.04.
1,49 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.
1,47 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 02.06.
1,45 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Aulendorf 14.04.
1,45 Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland Bönnigheim 10.05.
1,45 Lutz, Louisa 2000 TV Oberndorf Schwenningen 12.05.

1,45 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Geislingen 23.09.
1,44 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05.
1,44 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
1,42 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Ashland / USA 01.05.
1,41 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
1,41 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Bernhausen 02.06.
1,40 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen Weingarten 28.04.
1,40 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,40 Rack, Nathalie 1999 LG Filder Reutlingen 18.05.
1,40 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 21.07.

1,40 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen Bad Cannstatt 23.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,05 Schaßberger, Tamara 1998 -- VfL Sindelfingen

3,40 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Walldorf 21.04.
3,30 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen Renningen 01.05.
1,80 Clavicchioli, Luna 2000 WGL Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,13 Maihöfer, Lisa 1998 -- LG Staufen

5,99 +0,1 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell Ulm 09.06.
5,95 +0,9 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Weinheim 26.05.
5,93 +1,3 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Ludwigsburg Rostock 28.07.
5,61 -0,1 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
5,45 -0,5 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Tübingen 17.06.
5,43 +0,1 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim Brackenheim 12.05.
5,41 +0,6 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 28.04.
5,33 +0,5 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Weilheim 10.06.
5,31 -0,6 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 14.07.
5,28 +0,8 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 03.06.

5,26 -0,1 Henninger, Linda 1999 LG Staufen Rechberghausen 03.06.
5,26 +0,8 Eppler, Luzia 2000 VfB LC Friedrichshafen Oberteuringen 23.06.
5,25 +0,7 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen Uhingen 06.05.
5,25 -0,8 Budnik, Hannah 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen/Jagst 19.05.
5,24 +0,0 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
5,23 -0,3 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Aulendorf 04.08.
5,18 +0,9 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 18.07.
5,01 +0,0 Abele, Jule 2000 LSG Aalen Rechberghausen 03.06.
4,99 +0,0 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
4,97 -0,2 Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland Ellwangen/Jagst 19.05.

4,96 -0,5 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.
4,92 +1,2 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Aulendorf 14.04.
4,92 +0,2 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf Schwenningen 12.05.
4,91 +0,9 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 03.06.
4,89 -0,3 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim Neckarsulm 14.07.
4,87 -0,2 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Balingen 29.04.
4,86 +0,4 Sistermanns, Eva 2000 TG Schwenningen Rottweil 16.05.
4,86 +1,2 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen Bad Cannstatt 23.09.
4,86 +0,9 Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen Bad Cannstatt 23.09.
4,85 -0,3 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf Schwenningen 12.05.

4,85 +0,0 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 12.06.
4,85 -0,6 Burkhardt, Rebecca 2000 LG Maulbronn-Stromberg Mühlacker 24.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,84 Neumann, Leonie 1998 -- LG Filder

11,79 +0,0 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Weisenbach 21.05.
11,68 +0,7 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen Ellwangen/Jagst 19.05.
11,56 +0,1 Budnik, Hannah 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Albstadt 04.05.
10,45 +0,0 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Tübingen 17.06.
10,44 +0,1 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.
9,89 -0,9 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen Ellwangen/Jagst 19.05.
9,83 +0,1 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Tübingen 17.06.
9,60 -0,9 Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG Ellwangen/Jagst 19.05.
8,85 +0,0 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Pfullingen 07.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 15,03 Riedel, Lea 1999 -- LG Filder

16,08 Riedel, Lea 1999 LG Filder Rostock 29.07.
14,20 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe Rostock 29.07.
14,00 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Tübingen 17.06.
13,71 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG Erding 24.06.
12,89 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Wesel 25.08.
12,63 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Erbach 29.06.
12,09 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Reutlingen 18.05.
11,05 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
10,83 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim Neckarsulm 14.07.
10,63 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.

10,42 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Weingarten 14.07.
10,38 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
10,32 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
10,11 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Bad Cannstatt 23.09.
9,86 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen Ellwangen/Jagst 19.05.
9,75 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal Ellwangen/Jagst 19.05.
9,74 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
9,71 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.04.
9,46 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Kernen 30.06.
9,33 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf Geislingen 23.09.

9,30 Köhler, Samira 2002 LG Filder Balingen 29.04.
9,27 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
9,25 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Ashland / USA 01.05.
9,24 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell Balingen 29.04.
9,24 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
9,16 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Weingarten 14.07.
9,14 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
8,97 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf Spaichingen 28.04.
8,89 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb Uhingen 06.05.
8,89 Schneider, Anna 2002 LG Teck Weilheim 10.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 46,22 Koch, Marie 1999 -- TSV Crailsheim

48,84 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Rostock 28.07.
46,63 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe Mannheim 05.05.
45,30 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim Terre Haurte / USA 21.04.
43,68 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe Walldorf 04.08.
36,00 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Murr 24.03.
32,46 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Tübingen 17.06.
30,42 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.04.
28,15 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Kernen 30.06.
27,29 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf Geislingen 23.09.
24,91 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.

24,15 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 07.04.
23,18 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
21,91 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf Schwenningen 12.05.
20,80 Zipp, Christina 2000 Spvgg Germania Schlaitdorf Nürtingen 12.05.
20,29 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Schwenningen 12.05.
18,28 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 29.06.
11,76 Rothfuß, Antonia 2000 TSV Dagersheim Dagersheim 06.06.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 43,88 Wüsteney, Selene 1999 -- LG Eningen-Reutlingen

41,26 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Waiblingen 17.03.
35,07 Ehrenbrink, Sina 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen Waiblingen 17.03.
34,95 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim Terre Haurte / USA 21.04.
30,85 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal Maselheim 10.06.
28,64 Schneider, Anna 2002 LG Teck Waiblingen 08.07.
26,69 Seeberger, Rebecca 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 20.07.
17,89 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal Heidenheim 09.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 43,35 Zweigle, Rebecca 1999 -- LG Neckar-Erms-Aich

39,04 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich Ulm 10.06.
38,94 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Erding 23.06.
37,19 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Balingen 29.04.
35,61 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
35,15 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb Uhingen 06.05.
34,94 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Balingen 29.04.
34,70 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal Stuttgart 14.07.
34,41 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz Stuttgart 14.07.
34,00 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
33,86 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell Schwenningen 12.05.

33,70 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Altshausen 07.04.
32,20 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) Altshausen 07.04.
31,55 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 06.05.
31,38 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Balingen 29.04.
31,37 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim Crailsheim 31.05.
31,14 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal Ellwangen/Jagst 19.05.
30,12 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 03.06.
29,94 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 08.04.
29,72 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Ashland / USA 02.05.
29,62 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal Balingen 29.04.

29,49 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal Calw 28.06.
29,48 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
29,32 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf Schwenningen 12.05.
28,99 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 29.04.
28,89 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 06.05.
28,84 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Schorndorf 28.06.
28,53 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell Balingen 29.04.
28,25 Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See Schrozberg 21.04.
28,18 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 18.05.
27,96 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2017: 3.284 Maihöfer, Lisa 1998 -- LG Staufen

2.668 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06.
16,41(+0,1)-1,59-10,51-26,95(+1,0)
2.657 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 05.05.
15,72(+1,5)-1,44-11,55-26,88(+1,4)
2.586 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 02.06.
15,46(+0,3)-1,47-9,24-26,71(+0,6)
2.586 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
15,28(+1,4)-1,52-9,27-27,69(+2,7)
2.530 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
16,12(+0,3)-1,53-8,96-26,98(+0,6)
2.499 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
16,74(+0,0)-1,53-9,73-27,07(+0,6)
2.279 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Weingarten 28.04.
16,71(+1,1)-1,44-9,61-28,53(+1,1)
2.256 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 28.04.
16,67(+1,1)-1,56-7,55-28,88(+0,9)
2.244 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
16,84(+0,0)-1,38-7,34-26,18(+0,6)
2.148 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05.
19,72(+1,5)-1,64-6,30-26,56(+1,8)

2.021 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05.
18,04(+1,4)-1,32-8,66-27,56(+2,7)
1.982 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
17,67(+0,0)-1,41-7,64-28,92(+0,6)
1.907 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Bernhausen 05.05.
19,57(+1,5)-1,40-6,74-26,69(+1,4)
1.793 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
18,56(+0,0)-1,32-7,42-28,79(+0,6)
1.781 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
18,53(+1,1)-1,36-7,36-29,49(+0,9)
1.765 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05.
18,21(+1,8)-1,24-7,80-28,90(+1,8)
1.761 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
18,37(+0,7)-1,32-7,50-29,55(+1,1)
1.669 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Mössingen-Belsen 15.09.
18,99-1,38-6,72-30,17(+0,0)
1.628 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Bernhausen 02.06.
aufg.-1,41-8,21-27,24(+0,6)
1.551 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Winnenden 15.09.
21,39(-0,9)-1,58-5,82-31,51(+0,6)

1.541 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05.
20,95(+1,8)-1,36-7,14-29,76(+1,4)
1.507 Schmid, Sophia 2000 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
20,03(+1,4)-1,20-6,31-28,34(+2,7)
1.358 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 21.07.
20,0(-0,2)-1,40-6,01-32,8(+0,0)
1.077 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Winnenden 15.09.
22,24(-0,9)-1,38-8,68
1.018 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Winnenden 15.09.
22,27(-0,9)-1,30-9,06
979 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 05.05.
21,78(+1,8)-o.g.V.-6,63-29,79(+1,8)
771 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
18,92(+2,6)-o.g.V.-7,59-o.g.V.
341 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
o.g.V.-o.g.V.-7,09-o.g.V.
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2017: 4.018 LG Östl.Bodenseekreis

7.273 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.
Kotzan, Anne (2000) - 2.530; Einsiedler, Anna (2000) - 2.499; Steifensand, Valentina (1999) - 2.244
5.425 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06.
Cermelj, Vanessa (2000) - 1.982; Nanfaro, Laura (2000) - 1.793; Schackmann, Katrin (2002) - 1.650
5.314 LG Teck Bernhausen 05.05.
Sigel, Kathrin (2000) - 2.148; Schneider, Anna (2002) - 1.622; Schäfer, Emely (2001) - 1.544
4.643 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Ludescher, Anna (2000) - 2.521; Vorrath, Julia (1999) - 1.781; Ströbele, Selina (1999) - 341
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2017: 5.512 Maihöfer, Lisa 1998 -- LG Staufen

4.465 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06./
16,41(+0,1)-1,59-10,51-26,95(+1,0)/5,28(+0,8)-32,22-2:34,21 03.06.
4.338 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Ashland / USA 01.05./
14,47(+2,0)-1,42-9,25/25,91(+3,1)-5,33(+2,3)-29,27-2:47,31 02.05.
4.220 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Bernhausen 02.06./
15,46(+0,3)-1,47-9,24-26,71(+0,6)/4,91(+0,9)-26,37-2:30,12 03.06.
4.216 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Bernhausen 02.06./
15,58(+0,3)-1,41-11,28-27,60(+0,6)/5,15(-0,4)-25,55-2:33,03 03.06.
4.067 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06./
16,74(+0,0)-1,53-9,73-27,07(+0,6)/5,12(+0,3)-29,48-2:45,73 03.06.
3.955 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06./
16,12(+0,3)-1,53-8,96-26,98(+0,6)/5,07(-0,2)-30,12-2:59,74 03.06.
3.598 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06./
16,84(+0,0)-1,38-7,34-26,18(+0,6)/5,27(+0,5)-19,44-2:52,09 03.06.
3.559 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Weingarten 14.07./
17,83(-1,3)-1,56-10,42-27,86(+0,0)/4,06(+0,0)-22,75-2:46,24 15.07.
3.456 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Bernhausen 05.05./
19,72(+1,5)-1,64-6,30-26,56(+1,8)/5,02(+0,7)-22,80-2:56,13 06.05.
3.325 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Bietigheim-Bissingen 05.05./
18,04(+1,4)-1,32-8,66-27,56(+2,7)/4,81(+0,0)-19,66-2:45,38 06.05.

3.263 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 29.09./
16,87(+0,7)-1,56-6,89-29,28(+0,4)/4,31(+0,0)-14,79-2:44,08 30.09.
3.137 Cermelj, Vanessa 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
17,67(+0,0)-1,41-7,64-28,92(+0,6)/4,82(+0,1)-22,16-3:05,59 03.06.
3.001 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 28.04./
18,37(+0,7)-1,32-7,50-29,55(+1,1)/4,39(+0,0)-28,99-2:58,26 29.04.
2.974 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
18,56(+0,0)-1,32-7,42-28,79(+0,6)/4,28(+1,4)-25,80-2:55,29 03.06.
2.846 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05./
18,21(+1,8)-1,24-7,80-28,90(+1,8)/4,14(+1,0)-27,63-3:06,24 06.05.
2.816 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Bernhausen 05.05./
19,99(+1,5)-1,20-6,07-27,72(+1,4)/4,70(+0,0)-22,52-2:50,66 06.05.
2.761 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen Weingarten 28.04./
19,53(+0,3)-1,40-6,50-28,53(+0,4)/4,51-14,32-2:56,41 29.04.
2.695 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 05.05./
20,95(+1,8)-1,36-7,14-29,76(+1,4)/4,58(+0,0)-19,31-2:53,29 06.05.
2.690 Schackmann, Katrin 2002 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
19,87(+0,0)-1,41-6,81-29,88(+0,6)/4,69(+1,1)-17,70-3:05,35 03.06.
2.618 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
18,27(+2,6)-1,30-7,42-30,21(+0,3)/4,24(+0,1)-17,20-3:05,31 30.09.

2.585 Schmid, Sophia 2000 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05./
20,03(+1,4)-1,20-6,31-28,34(+2,7)/4,05(-2,3)-22,04-2:53,11 06.05.
2.424 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Winnenden 15.09./
21,39(-0,9)-1,58-5,82-31,51(+0,6)/3,94(+1,1)-16,33-3:39,21 16.09.
2.116 Schneider, Anna 2002 LG Teck Bernhausen 05.05./
19,54(+1,5)-1,36-8,34-31,38(+1,4)/3,93(+0,0)-o.g.V.-3:19,94 06.05.
1.954 Rieker, Ann-Kathrin 1999 LG Teck Bernhausen 05.05./
21,78(+1,8)-o.g.V.-6,63-29,79(+1,8)/4,30(+0,0)-18,15-3:02,69 06.05.
1.628 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Bernhausen 02.06./
aufg.-1,41-8,21-27,24(+0,6)/ 03.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
11.620 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06./
Einsiedler, Anna (2000) - 4.067; Kotzan, Anne (2000) - 3.955; Steifensand, Valentina (1999) - 3.598 03.06.
8.801 LG Eningen-Reutlingen Bernhausen 02.06./
Cermelj, Vanessa (2000) - 3.137; Nanfaro, Laura (2000) - 2.974; Schackmann, Katrin (2002) - 2.690 03.06.
8.388 LG Teck Bernhausen 05.05./
Sigel, Kathrin (2000) - 3.456; Schäfer, Emely (2001) - 2.816; Schneider, Anna (2002) - 2.116 06.05.
DJMM Gruppe 3
Bestl. 2017: 4.371 LG Rems-Welland

4.895 LG Teck Weilheim 10.06.
4.781 LG Eningen-Reutlingen Weilheim 10.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,89 Uphoff, Denise 2000 -- TSV Gomaringen

11,93 +0,0 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Bönnigheim 10.05.
12,16 +0,6 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen Erding 23.06.
12,17 +0,0 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall Ulm 09.06.
12,18 +0,8 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim Ulm 09.06.
12,57 -0,7 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
12,64 +0,8 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen Ulm 09.06.
12,64 +0,8 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 09.06.
12,65 +0,2 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Ulm 09.06.
12,65 +0,0 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen Riederich 04.07.
12,75 +0,8 Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Ludwigsburg Ulm 09.06.

12,76 +0,1 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
12,77 -0,2 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 18.07.
12,78 +0,3 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
12,79 +0,0 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen Reutlingen 18.05.
12,79 +0,5 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
12,79 +0,8 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz Stuttgart 01.07.
12,87 +0,2 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
12,88 +0,3 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 14.07.
12,90 +0,9 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG Ellwangen/Jagst 19.05.
12,91 -0,6 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.

12,93 +1,0 Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 Kernen 30.06.
12,93 -0,3 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
12,95 -1,4 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil Schwenningen 12.05.
12,95 +1,9 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 18.07.
12,99 +0,0 Maginot, Leonie 2002 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 18.07.
12,99 -0,3 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.
13,01 +1,0 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
13,03 -0,8 Lehmann, Hanna 2002 LAC Schwäbischer Wald Ulm 09.06.
13,03 -0,6 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Wesel 25.08.
13,03 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal Bad Cannstatt 23.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,41 Uphoff, Denise 2000 -- TSV Gomaringen

24,48 +0,9 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall Erding 24.06.
24,68 +0,9 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen Erding 24.06.
25,37 +0,9 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 02.06.
25,73 +0,6 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Eislingen 22.07.
25,89 +1,0 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
25,89 +1,9 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
26,17 +0,5 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil Stuttgart-Bad Cannstatt 27.07.
26,28 +0,5 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Stuttgart 14.07.
26,29 -0,1 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz Bönnigheim 10.05.
26,32 +0,8 Rempe, Celine 2001 LG Steinlach-Zollern Wangen im Allgäu 06.05.

26,33 +0,0 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Riederich 04.07.
26,34 -0,2 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz Tübingen 16.06.
26,41 +0,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 28.04.
26,44 -0,2 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 12.05.
26,51 -0,2 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Tübingen 16.06.
26,65 -0,2 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil Tübingen 17.06.
26,68 -1,7 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim Ludwigsburg 28.04.
26,68 +1,0 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.
26,73 +0,9 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 09.09.
26,77 +0,3 Henke, Vanessa 2002 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.

26,88 +0,1 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg Heidelberg 21.05.
26,88 +0,5 Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch Stuttgart 14.07.
26,91 +1,9 Wolf, Lilly 2003 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen 19.05.
26,97 +0,0 Schmaderer, Simona 2002 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
27,05 -0,2 Dosch, Mia 2001 LG Staufen Tübingen 17.06.
27,06 +0,8 Rempe, Vanessa 2001 LG Steinlach-Zollern Wangen im Allgäu 06.05.
27,06 +0,0 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics Ulm 10.06.
27,10 +0,0 Meissner, Aimée 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.
27,12 +0,0 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
27,19 +0,9 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen Balingen 09.09.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 57,35 Böhm, Melanie 2000 -- LG Neckar-Enz

56,92 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Erding 24.06.
58,32 Rempe, Celine 2001 LG Steinlach-Zollern Erding 24.06.
58,95 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 14.07.
59,37 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Aulendorf 14.04.
59,54 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Stuttgart 14.07.
59,87 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Ulm 09.06.
60,13 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Tübingen 16.06.
60,46 Burkhardt, Jasmin 2002 LG Steinlach-Zollern Ludwigsburg 28.04.
60,46 Rempe, Vanessa 2001 LG Steinlach-Zollern Erding 24.06.
60,55 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen Köngen 18.07.

60,66 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen Tübingen 16.06.
61,00 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil Stuttgart 14.07.
61,65 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz Schorndorf 28.06.
61,98 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
62,14 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 08.09.
62,23 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen Besigheim 25.07.
62,83 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
63,81 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Reutlingen 18.05.
63,90 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen Tübingen 16.06.
64,21 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen Reutlingen 18.05.

64,21 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz Ulm 09.06.
64,51 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
64,68 Springer, Jael 2001 LG Filder Köngen 18.07.
65,12 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw Calw 28.06.
65,27 Meissner, Aimee 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.
65,91 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall Mannheim 05.05.
66,28 Moster, Emma 2002 LC Waldachtal Nagold 28.04.
66,55 Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 28.04.
66,59 Block, Melanie 2001 SV Nufringen Sindelfingen 12.05.
67,02 Finkenthei, Emily 2001 VfL Winterbach Bönnigheim 10.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:13,02 Weller, Marie 2000 -- LG Neckar-Enz

2:11,75 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Köngen 18.07.
2:12,28 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.06.
2:12,30 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Rostock 28.07.
2:14,72 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 01.07.
2:14,74 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Stuttgart 01.07.
2:16,23 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart Reutlingen 18.05.
2:17,65 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 01.07.
2:17,71 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
2:18,67 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 28.04.
2:20,69 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 19.05.

2:22,05 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 28.06.
2:22,08 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Erding 23.06.
2:22,10 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Köngen 18.07.
2:23,52 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil Stuttgart-Bad Cannstatt 27.07.
2:24,47 Böttiger, Alina 2002 LG Filder Schorndorf 28.06.
2:24,64 Groß, Svenja 2001 TSV Ensingen Stuttgart 14.07.
2:25,23 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:25,26 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 28.04.
2:25,26 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil Stuttgart-Bad Cannstatt 27.07.
2:26,54 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 15.07.

2:27,06 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 14.04.
2:29,07 Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall Ellwangen/Jagst 19.05.
2:29,62 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Bernhausen 03.06.
2:29,71 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 06.05.
2:29,78 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 06.05.
2:29,85 Lindner, Lilli 2001 LG Filstal Rechberghausen 03.06.
2:30,24 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Balingen 29.04.
2:30,43 Schmaderer, Simona 2002 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 06.05.
2:30,71 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw Ulm 09.06.
2:30,76 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg Stuttgart 14.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:44,86 Steinbach, Lea 2000 -- ASV Aichwald

4:35,90 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Erding 23.06.
4:36,70 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 02.06.
4:46,40 Arens, Lucia 2003 KSG Gerlingen Karlsruhe 19.05.
4:47,59 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 Rostock 27.07.
4:48,56 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 22.04.
4:49,17 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Stuttgart 22.04.
4:53,26 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 Tübingen 16.06.
4:54,00 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.05.
4:57,63 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
4:58,72 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Erding 23.06.

5:07,02 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Ulm 10.06.
5:10,62 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg Tübingen 16.06.
5:11,92 Lindner, Lilli 2001 LG Filstal Schorndorf 28.06.
5:18,00 Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen Schorndorf 28.06.
5:19,34 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil Ulm 10.06.
5:22,21 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen Friedrichshafen - Fischba 10.08.
5:23,09 Schmitt, Lilli 2002 TSV Rottweil Ulm 10.06.
5:27,4 Moster, Emma 2002 LC Waldachtal Calw Stammheim 12.06.
5:34,80 Bopp, Marianna 2002 LSG Aalen Schorndorf 28.06.
5:36,89 Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal Aalen-Unterkochen 21.04.

5:39,69 Schulz, Sophie 2001 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 28.04.
5:41,81 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck Stuttgart 22.04.
6:08,55 Breichler, Kati 2002 LG Sigmaringen Spaichingen 28.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:19,23 Vetter, Jule 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen

10:20,83 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg Erding 23.06.
10:46,40 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen Pliezhausen 12.05.
11:08,45 Berisha, Vanessa 2002 LG Filder Köngen 18.07.
11:17,48 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Plochingen 07.09.
11:49,29 Zimmermann, Meike 2002 TV Rottenburg Pl iezhausen 13.05.
11:52,41 Lutz, Katharina 2002 TSV Rottweil Donaueschingen 04.07.
11:53,16 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 21.07.
12:01,8 Weller, Juliane 2002 TSV Willsbach Flein 18.07.
12:27,2 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw Calw-Stammheim 19.06.
12:42,79 Moster, Emma 2002 LC Waldachtal Stuttgart 30.09.

13:10,59 Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal Ulm 09.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 18:04,24 Vetter, Jule 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen

18:59,73 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Freiburg 21.04.
20:43,07 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Freiburg 21.04.
20:44,67 Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck Besigheim 25.07.
10 km Str.
Bestl. 2017: 37:28 Vetter, Jule 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen

41:43 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 16.09.
44:28 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bad Krozingen 29.09.
46:16 Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal Bad Krozingen 29.09.
49:46 Ressin, Charlotta 2003 TSV Rottweil Bad Krozingen 29.09.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 14,24 Grimm, Leona 2000 -- LG Staufen

13,73 +0,8 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg Schweinfurt 16.06.
13,87 -0,5 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall Erding 23.06.
14,47 +1,3 Steil, Saphira 2002 LAZ Ludwigsburg Ulm 10.06.
14,48 +1,4 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 05.05.
14,49 +0,5 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Ellwangen/Jagst 19.05.
14,80 +1,0 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen Ulm 10.06.
14,89 -0,7 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.
14,93 -1,0 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
15,11 -1,0 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Uhingen 06.05.
15,13 +1,0 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Ulm 10.06.

15,24 +1,3 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz Ulm 10.06.
15,27 +1,2 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall Ulm 10.06.
15,41 -0,7 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Wesel 24.08.
15,45 +0,0 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg Tübingen 17.06.
15,46 -1,9 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
15,47 +0,0 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen Weingarten 28.04.
15,49 +1,3 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
15,55 +1,0 Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 Ulm 10.06.
15,55 +0,0 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG Neckarsulm 29.06.
15,58 +1,5 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.

15,59 -0,3 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 12.05.
15,64 +1,3 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.
15,73 -0,7 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen Rechberghausen 03.06.
15,76 +0,6 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
15,76 +1,2 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz Ulm 10.06.
15,84 -0,1 Krüger, Emily 2002 LG Filder Erding 23.06.
15,88 -1,0 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
15,93 -1,9 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 14.07.
16,11 -0,7 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
16,17 +0,9 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 28.04.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 62,10 Flad, Leonie 2001 -- TSV Gomaringen

62,10 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen Rostock 28.07.
65,26 Kremsler, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Ulm 09.06.
65,29 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen Ellwangen/Jagst 19.05.
65,73 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Erding 23.06.
66,63 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
66,77 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Walldorf 07.07.
66,81 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Murr 20.06.
67,17 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen München 19.05.
67,99 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Neckartenzlingen 20.06.
68,01 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.

68,56 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz Erding 23.06.
69,64 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen Ellwangen/Jagst 19.05.
70,66 Springer, Jael 2001 LG Filder Neckartenzlingen 20.06.
71,58 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen Ulm 09.06.
73,28 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen Neckartenzlingen 20.06.
73,96 Wendel, Kim 2002 Unterländer LG Neckarsulm 29.06.
74,26 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
74,90 Weippert, Anna 2002 TSV Dagersheim Murr 20.06.
78,82 Blickle, Leoni 2002 TSG Schnaitheim Hürben 27.04.
79,60 Noé, Luzie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 29.06.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 5:02,93 Steinbach, Lea 2000 -- ASV Aichwald

4:48,15 Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen Rostock 28.07.
5:02,37 Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg Rostock 28.07.
5:16,88 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Pliezhausen 13.05.
5:21,34 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Schweinfurt 16.06.
5:36,70 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 13.05.
5:37,17 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Pliezhausen 13.05.
5:50,86 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck Pliezhausen 13.05.
6:33,32 Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck Pliezhausen 13.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,75 StG VfB Stuttgart 1893

48,86 LAZ Ludwigsburg Rostock 27.07.
Kuhn, Aileen (2003); Steil, Saphira (2002); Bader, Taisha Kyra (2002); Maginot, Leonie (2002)
49,10 LG Neckar-Enz Rostock 27.07.
Brosi, Klara (2001); Sieder, Emma (2001); Mahl, Selina (2001); Tempel, Tabea (2002)
49,10 SSV Ulm 1846 II Rostock 27.07.
Strohmaier, Kim (2001); Gaupp, Kim (2002); Tiltscher, Jule (2001); Bender, Carolin (2002)
49,30 LAV Stadtwerke Tübingen Rostock 27.07.
Beyer, Sarah (2001); Mittag, Nele (2002); Gutbrod, Amelie (2001); Englberger, Sylvia (2001)
49,82 LG Filder Erding 23.06.
Rebmann, Nina (2001); Reitbauer, Cora (2002); Krüger, Emily (2002); Steibl, Melanie (2003)
49,95 LG Staufen Ulm 10.06.
Buchgraber, Fenja (2001); Baier, Frederika (2002); Schubert, Leonie (2002); Hüll, Janice (2003)
50,18 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
Ernst, Susanne (2001); Creuzberger, Lea (2001); Bödi, Kim (2001); Kohler, Pia (2002)
50,71 LG Filstal Uhingen 06.05.
Angelmaier, Sarah (2002); Münkle, Mandy (2001); Hommel, Lina-Sophie (2002); Herrmann, Mia (2003)
50,92 StG Eltingen Renningen Sindelfingen 12.05.
Bender, Elena (2002); Render, Hanna (2003); Schmaderer, Simona (2002); Schenk, Lena (2001)
51,15 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 12.05.
Binder, Ramona (2001); Breitschwerdt, Victoria (2002); Binder, Kathrin (2002); Thielmann, Anne (2002)

51,30 LG Filstal II Uhingen 06.05.
Singer, Madlen (2004); Liebl, Clairline (2003); Frech, Amelie (2004); Liebisch, Fannie (2003)
51,53 SSV Ulm 1846 I Ulm 10.06.
Kohl, Antonia (2002); Gläser, Laura (2001); Liewald, Noemi (2002); Meissner, Aimee (2001)
51,61 LG Welfen Wangen im Allgäu 06.05.
Mendel, Maxi (2003); Kamps, Carmen (2004); Bareth, Jana (2002); Dent, Silja (2004)
51,83 TSV Rottweil Stuttgart 14.07.
Flaig, Katharina (2002); Banholzer, Salome (2001); Schmitt, Lilli (2002); Schmitt, Lucia (2002)
51,99 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 30.09.
Adt, Charlotte (2002); Engfer, Lea (2003); Engfer, Lisa (2003); Gauger, Emily (2003)
52,07 SV Nufringen Sindelfingen 12.05.
Lauble, Pia (2000); Hirschmann, Philine (2000); Kauer, Marietta (2001); Stark, Lisa (2003)
52,59 StG LAC/Schmiden II Bönnigheim 10.05.
Lange, Lissia (2003); Lehmann, Hanna (2002); Schier, Luisa (2001); Kugler, Mirjana (2002)
52,94 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
Seufert, Sophia (2002); Burkhardt, Jasmin (2002); Schanz, Justine (2003); Zocastello, Nina (2004)
53,22 SV Mariazell Schwenningen 12.05.
Fichter, Carina (2002); Bea, Elisa (2001); Zehnder, Julia (2002); Kuska, Nina (2002)
53,30 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
Kohl, Antonia (2002); Gläser, Laura (2001); Grupp, Anna (2001); Baur, Kathrin (2001)

54,33 LG Eningen-Reutlingen Metzingen 29.09.
Genterczewsky, Ella (2002); Greiner, Leyla (2003); Windhösel, Luisa (2003); Schackmann, Katrin (2002)
54,73 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
Baus, Tina (2001); Zinser, Hannah (2001); Hanemann, Franziska (2001); Wensel, Marie (2001)
54,83 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
Zirkler, Hannah Sophie (2002); Baumert, Sina (2001); Benscheid, Lara (2002); Bäßler, Carolin (2002)
54,83 Unterländer LG Brackenheim 12.05.
Zirkler, Hannah Sophie (2002); Baumert, Sina (2001); Benscheid, Lara (2001); Bäßler, Carolin (2002)
54,95 LAC Degerloch Ludwigsburg 28.04.
Schrade, Grete (2002); Hieber, Cleo (2002); Widmaier, Katharina (2001); Waibl, Mia (2001)
55,02 SV Kirchdorf (Iller) Biberach/Riß 01.07.
Wager, Olivia (2002); Schwob, Lisa-Marie (2003); Hörner, Julia (2003); Weber, Janina (2002)
56,57 TSV Schwieberdingen Ludwigsburg 28.04.
Breidert, Charlotte (2003); Niko, Katja (2001); Fauser, Lina Marie (2002); Baumann, Lisa-Marie (2002)
56,75 Sportvg Feuerbach Kernen 30.06.
Klaus, Anja (2002); Knickenberg, Jana Louise (2002); Modrow, Lisa (2002); Zumbach, Olivia (2003)
57,91 TV Mühlacker Mühlacker 24.06.
Dobler, Joeline (2002); Scheuermann, Sophie (2001); Röcker, Fenja (2001); Linzner, Isabelle (2001)
57,97 StG LAC/Schmiden I Bönnigheim 10.05.
Ortwein, Paula (2002); Hoffmann, Judith (2002); Peter, Nina (2002); Quasthoff, Mira (2002)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 4:18,27 StG Neckarsulm-Heilbronn

3:54,87 LG Steinlach-Zollern Nürnberg 22.07.
Kremsler, Sophia (2002); Rempe, Vanessa (2001); Burkhardt, Jasmin (2002); Rempe, Celine (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:15,09 LG Neckar-Enz

7:15,95 LG Tuttlingen-Fridingen Konstanz 10.05.
Schall, Larissa (2002); Ames, Flora (2004); Schall, Anna (2002)
7:32,52 TSV Rottweil Walldorf 05.08.
Lutz, Katharina (2002); Schmitt, Lilli (2002); Banholzer, Salome (2001)
8:03,30 LC Waldachtal Walldorf 05.08.
Brieskorn, Leonie (2003); Moster, Emma (2002); Brieskorn, Alessia (2003)
8:11,24 TSV Ensingen Asperg 22.04.
Groß, Svenja (2001); Methner, Jule (2003); Pietsch, Jana Lucie (2001)
8:19,00 SGV Murr Asperg 22.04.
Rauser, Katrin (2003); Köhler, Elina (2003); Kraft, Tina (2001)
8:19,00 TSV Schwieberdingen Asperg 22.04.
Niko, Katja (2001); Fauser, Lina Marie (2002); Baumann, Lisa-Marie (2002)
9:16,19 TV Vaihingen/Enz Asperg 22.04.
Stanko, Tamara (2003); Mandl, Amélie (2003); Wahl, Lara (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,74 Budnik, Hannah 2000 -- TSV Gomaringen

1,77 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 02.06.
1,73 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Eppingen 11.05.
1,71 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund Weinstadt-Endersbach 28.04.
1,70 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG Winnenden 05.05.
1,68 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
1,67 Schmaderer, Simona 2002 LG Gäu Athletics Ulm 09.06.
1,67 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Ulm 09.06.
1,66 Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall Erding 23.06.
1,64 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 14.07.
1,63 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Eislingen 22.07.

1,61 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell Schwenningen 12.05.
1,60 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 28.04.
1,60 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 05.05.
1,60 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen Bietigheim-Bissingen 05.05.
1,60 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
1,60 Wensel, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
1,60 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
1,60 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen Geislingen 23.09.
1,57 Genterczewsky, Ella 2002 TSV Genkingen Weilstetten 22.04.
1,56 Pommerenke, Emma 2002 LG Staufen Hürben 28.04.

1,56 Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
1,56 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Balingen 29.04.
1,56 Braun, Katharina 2002 LG Filder Balingen 29.04.
1,56 Krüger, Emily 2002 LG Filder Balingen 29.04.
1,56 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden Bernhausen 05.05.
1,56 Bender, Elena 2002 LG Gäu Athletics Sindelfingen 12.05.
1,55 Stolzenthaler, Franziska 2002 LG Gäu Athletics Bönnigheim 10.05.
1,55 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Sindelfingen 18.07.
1,52 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell Balingen 29.04.
1,52 Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald Bietigheim-Bissingen 05.05.

1,52 Springer, Jael 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
1,52 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Weingarten 14.07.
1,52 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
1,52 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
1,52 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen Essingen 03.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,40 Hanses, Anna 2001 -- SSV Ulm 1846
Bestl. 2017: 3,40 Herr, Manuela 2000 -- WGL Schwäbisch Hall

3,80 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall Erding 23.06.
3,45 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 12.05.
3,10 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg Tübingen 17.06.
3,00 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
2,70 Horlacher, Johanna 2002 WGL Schwäbisch Hall Mannheim 05.05.
2,70 Weng, Lea 2002 LAZ Ludwigsburg Ulm 10.06.
2,62 Haug, Sarah 2001 LG Neckar-Enz Bönnigheim 29.09.
2,30 Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall 07.07.
2,10 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil Rottweil 16.09.
2,06 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics Holzgerlingen 30.09.

2,00 Marquardt, Veronique 2002 SV Böblingen Dagersheim 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,83 Stäbler, Lena 2000 -- LG Filder

5,94 -0,2 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg Brixen / ITA 20.05.
5,68 +0,5 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen Stuttgart 14.07.
5,51 +1,0 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Pfullingen 07.07.
5,49 -0,2 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
5,49 +0,0 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Tübingen 16.06.
5,45 +0,5 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil Stuttgart 14.07.
5,42 +1,1 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Reutlingen 18.05.
5,39 +0,0 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
5,36 +0,2 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Wesel 26.08.
5,34 +0,2 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Erbach 29.06.

5,33 -0,2 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Schwenningen 12.05.
5,33 +1,0 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
5,24 -0,7 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 12.05.
5,22 +1,1 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Hechingen 30.06.
5,19 -0,3 Schrader, Annika 2001 LG Staufen Rechberghausen 03.06.
5,15 +0,4 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 Rechberghausen 03.06.
5,14 +0,0 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Schwenningen 12.05.
5,13 -0,7 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Balingen 29.04.
5,13 -0,3 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen Schwenningen 12.05.
5,10 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Nagold 28.04.

5,09 -0,6 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen Hürben 28.04.
5,09 -0,1 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 26.08.
5,08 -0,2 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Rechberghausen 03.06.
5,07 -1,0 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.07.
5,06 -0,2 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
5,04 -1,2 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Uhingen 06.05.
5,04 +0,9 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf Balingen 09.09.
5,03 -2,5 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) Wangen im Allgäu 06.05.
5,03 +0,2 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
5,02 +0,5 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell Schwenningen 12.05.

5,02 +0,0 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 15.07.
Dreisprung
Bestl. 2017: 12,22 Neininger, Mara 2000 -- TG Schwenningen

11,28 +0,6 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 07.07.
11,17 +1,3 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Pfullingen 07.07.
11,07 -0,1 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 14.07.
10,76 -1,6 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen Ehningen 07.09.
10,74 +0,0 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Ehningen 07.09.
10,31 +0,4 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 Pfullingen 07.07.
10,21 -0,0 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf Rottweil 16.05.
9,99 -0,2 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen Ulm 10.06.
8,75 +0,0 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Pfullingen 07.07.
7,88 +0,0 Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau Ehningen 07.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 16,61 Stumpf, Sophie 2000 -- LG Hohenlohe

15,36 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Bad Boll 01.05.
15,07 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Altshausen 07.04.
13,17 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 02.06.
12,89 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Wesel 25.08.
12,59 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen Stuttgart 14.07.
12,31 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.
12,22 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
12,05 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 02.06.
11,96 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
11,86 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 14.07.

11,74 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 25.08.
11,69 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
11,65 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen Bad Cannstatt 23.09.
11,64 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Leinfelden-Echt 21.04.
11,60 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Stuttgart 14.07.
11,54 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 02.06.
11,54 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Erbach 29.06.
11,48 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Reutlingen 18.05.
11,36 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden Bönnigheim 10.05.
11,34 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Geislingen 23.09.

11,26 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Reutlingen 18.05.
11,22 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
11,12 Saalmüller, Jule 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 14.07.
11,01 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen Weingarten 28.04.
11,00 Köhler, Samira 2002 LG Filder Nürtingen 12.05.
10,77 Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall 07.07.
10,64 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen Essingen 08.07.
10,53 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen Spaichingen 28.04.
10,45 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.04.
10,36 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 14.07.

10,36 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG Neckarsulm 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 47,56 Kinzel, Antonia 2000 -- SSV Ulm 1846

36,90 Köhler, Samira 2002 LG Filder Aulendorf 04.08.
33,53 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg Murr 24.03.
33,14 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Erding 24.06.
33,03 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.04.
32,85 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Ulm 09.06.
32,47 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Kernen 30.06.
31,99 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
28,28 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Ulm 09.06.
28,12 Hess, Annika 2002 LG Neckar-Erms-Aich Aulendorf 04.08.
27,13 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.

26,96 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 29.06.
26,65 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen Metzingen 29.09.
26,20 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen Essingen 27.07.
25,91 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Altshausen 07.04.
25,91 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.04.
25,82 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Metzingen 29.09.
25,69 Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.04.
25,66 Von Hippel, Anna-Lisa 2002 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 14.07.
25,58 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Nürtingen 12.05.
25,02 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen Wangen im Allgäu 06.05.

24,11 Marx, Tamara 2002 TG Biberach Wangen im Allgäu 06.05.
24,01 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Stuttgart 14.07.
23,27 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten Ostdorf 29.06.
23,00 Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen Essingen 27.07.
22,99 Block, Melanie 2001 SV Nufringen Stuttgart 14.07.
22,03 Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf Weilstetten 22.04.
21,41 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.04.
21,40 Schneider, Anna 2002 LG Teck Crailsheim 31.05.
21,13 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim Dagersheim 06.06.
21,00 Lutz, Marie 2002 TV Oberndorf Schwenningen 12.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 48,50 Wandel, Linn 2001 -- TSV Gomaringen

52,60 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Halle/Saale 24.02.
46,33 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Vöhringen 10.05.
41,92 Wegner, Melissa 2002 LAZ Ludwigsburg Dischingen 20.04.
36,95 Schneider, Anna 2002 LG Teck Dischingen 20.07.
26,19 Köhler, Samira 2002 LG Filder Stuttgart 14.07.
20,24 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Nürtingen 11.05.
19,42 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Nürtingen 11.05.
14,73 Stang, Alena 2002 TSG Schnaitheim Heidenheim 09.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 46,64 Mildner, Martha 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen

49,48 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Brixen / ITA 20.05.
40,73 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Wesel 26.08.
40,02 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Balingen 09.09.
39,70 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Wesel 25.08.
39,18 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen Erding 23.06.
39,16 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 15.07.
38,57 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
38,43 Kars, Yeliz 2002 LAZ Ludwigsburg Murr 24.03.
38,07 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Reutlingen 18.05.
37,57 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 06.05.

37,37 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 03.06.
37,26 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 06.05.
36,54 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Balingen 09.09.
36,13 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.04.
35,40 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
35,40 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen Sigmaringen 03.10.
34,99 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 22.07.
34,94 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 26.08.
34,50 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 29.06.
34,24 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Balingen 09.09.

33,64 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Waiblingen 18.03.
33,61 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Waiblingen 18.03.
33,40 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 18.05.
33,34 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Schorndorf 28.06.
33,23 Schmaderer, Simona 2002 LG Gäu Athletics Renningen 01.05.
33,01 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau Ehingen 09.04.
32,88 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Bernhausen 03.06.
32,80 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
32,74 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Wesel 26.08.
32,53 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 06.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 3.279 Grimm, Leona 2000 -- LG Staufen

3.080 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 28.04.
15,25(+0,0)-1,60-15,05-13,58(+0,0)
3.014 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 05.05.
14,48(+1,4)-1,60-11,14-13,04(+0,0)
2.990 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Weingarten 14.07.
15,78(-1,2)-1,68-11,96-13,05(+0,0)
2.869 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
15,46(-1,9)-1,60-12,06-13,49(-0,1)
2.868 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 14.07.
16,38(-2,7)-1,68-11,35-13,10(-0,6)
2.827 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05.
15,58(+1,5)-1,60-11,16-13,30(+1,3)
2.799 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
15,88(-1,0)-1,52-11,69-12,91(-0,6)
2.728 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 14.07.
15,93(-1,9)-1,64-9,06-13,09(+0,3)
2.701 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
15,23(-1,0)-1,52-8,57-12,77(-0,6)
2.613 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 14.07.
16,16(-2,7)-1,52-9,31-12,88(+0,3)

2.599 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 05.05.
15,70(+0,8)-1,44-9,75-12,94(+1,7)
2.598 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell Weingarten 14.07.
16,39(-1,3)-1,56-9,99-13,33(-0,1)
2.567 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden Bernhausen 05.05.
16,46(+1,4)-1,56-10,80-13,79(+0,0)
2.566 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen Bietigheim-Bissingen 05.05.
16,39(+0,7)-1,60-8,94-13,39(+1,7)
2.553 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05.
14,85(+1,1)-1,40-7,78-12,86(+0,0)
2.529 Schmaderer, Simona 2002 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05.
17,24(+0,8)-1,64-8,56-13,17(+4,8)
2.523 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
15,76(+0,6)-1,44-9,19-13,13(+1,3)
2.514 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen Weingarten 29.09.
16,32(+1,6)-1,56-10,12-13,95(+0,3)
2.487 Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald Weingarten 14.07.
16,99(-1,5)-1,52-9,86-13,26(-0,6)
2.483 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 28.04.
16,32(+0,9)-1,48-9,39-13,30(+0,0)

2.481 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen Weingarten 28.04.
15,47(+0,0)-1,44-9,23-13,61(+0,0)
2.448 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Weingarten 14.07.
17,00(-1,0)-1,40-11,86-13,48(-0,6)
2.395 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07.
17,47(-0,7)-1,48-9,44-13,06(-0,3)
2.338 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
16,69(-1,9)-1,44-9,68-13,76(-0,6)
2.327 Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 15.09.
16,11(-0,7)-1,35-9,29-13,51(+0,0)
2.299 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05.
16,19(+2,2)-1,24-8,44-12,66(+4,8)
2.255 Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen Bernhausen 05.05.
18,13(+1,1)-1,48-9,98-13,69(-0,7)
2.233 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen Weingarten 14.07.
17,29(-0,7)-1,48-7,81-13,51(-0,3)
2.228 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Weingarten 14.07.
18,28(-1,3)-1,52-8,67-13,52(-0,1)
2.222 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05.
17,40(+1,5)-1,36-11,22-14,09(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2017: 8.349 LG Staufen

8.369 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07.
Baur, Kathrin (2001) - 2.869; Bender, Carolin (2002) - 2.799; Gaupp, Kim (2002) - 2.701
7.745 SSV Ulm 1846 I Bernhausen 05.05.
Gaupp, Kim (2002) - 2.602; Baur, Kathrin (2001) - 2.590; Tiltscher, Jule (2001) - 2.553
7.705 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 14.07.
Pawlowski, Alisha (2002) - 2.868; Schall, Anna (2002) - 2.728; Schall, Larissa (2002) - 2.109
7.578 LG Filder Weingarten 14.07.
Reitbauer, Cora (2002) - 2.737; Krüger, Emily (2002) - 2.613; Schäfer, Jule (2001) - 2.228
7.571 SG Dettingen/Donau Weingarten 28.04.
Schepers, Annika (2002) - 3.080; Rösch, Elisa (2002) - 2.483; Böckheler, Viviana (2002) - 2.008
7.549 LG Filder I Bernhausen 05.05.
Reitbauer, Cora (2002) - 2.827; Krüger, Emily (2002) - 2.520; Schäfer, Jule (2001) - 2.202
6.725 SSV Ulm 1846 II Bernhausen 05.05.
Bender, Carolin (2002) - 2.462; Gläser, Laura (2001) - 2.253; Liewald, Noemi (2002) - 2.010
6.643 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 05.05.
Breitschwerdt, Victoria (2002) - 2.599; Binder, Kathrin (2002) - 2.080; Thielmann, Anne (2002) - 1.964
6.599 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07.
Schmaderer, Simona (2002) - 2.407; Schenk, Lena (2001) - 2.395; Irrgang, Lisa (2001) - 1.797
6.409 TSV Schmiden Bernhausen 05.05.
Schier, Luisa (2001) - 2.567; Hoffmann, Judith (2002) - 1.948; Quasthoff, Mira (2002) - 1.894

5.747 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 21.07.
Baumann, Lisa-Marie (2002) - 2.481; Niko, Katja (2001) - 1.718; Haas, Louise (2001) - 1.548
5.683 LG Filder II Bernhausen 05.05.
Springer, Jael (2001) - 2.124; Hahn, Cathrin (2001) - 1.934; Vogel, Leonie (2001) - 1.625
5.654 VfL Waiblingen Bernhausen 05.05.
Burk, Jule (2002) - 2.055; Ott, Kaya (2002) - 1.841; Krebs, Lara Zoe (2002) - 1.758
5.598 LG Welfen Weingarten 14.07.
Rothenhäusler, Hanna (2002) - 2.233; Bareth, Jana (2002) - 1.943; Halder, Teresa (2002) - 1.422
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 5.317 Grimm, Leona 2000 -- LG Staufen

4.939 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 05.05./
14,48(+1,4)-1,60-11,14-13,04(+0,0)/5,44(+1,0)-36,48-2:34,11 06.05.
4.889 Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 28.04./
15,25(+0,0)-1,60-15,05-13,58(+0,0)/5,20(+0,0)-33,49-2:33,28 29.04.
4.849 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Wesel 25.08./
15,62(-0,7)-1,60-12,89/13,37(-0,6)-5,12(-0,3)-40,73-2:33,33 26.08.
4.755 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Wesel 25.08./
15,02(-0,2)-1,63-11,45/13,03(-0,6)-5,36(+0,2)-32,74-2:40,55 26.08.
4.678 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Wesel 25.08./
16,30(-0,7)-1,63-11,74/13,21(+0,2)-5,09(-0,1)-34,94-2:29,70 26.08.
4.658 Gohl, Xenia 2002 TUS Metzingen Wesel 24.08./
15,41(-0,7)-1,63-11,95/13,40(+0,2)-5,46(-0,8)-32,77-2:44,45 25.08.
4.598 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder Bernhausen 05.05./
15,58(+1,5)-1,60-11,16-13,30(+1,3)/5,36(+1,5)-29,79-2:34,43 06.05.
4.418 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 14.07./
15,93(-1,9)-1,64-9,06-13,09(+0,3)/4,85(+0,0)-19,44-2:14,99 15.07.
4.401 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07./
15,88(-1,0)-1,52-11,69-12,91(-0,6)/5,02(+0,0)-29,79-2:40,76 15.07.
4.285 Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07./
15,23(-1,0)-1,52-8,57-12,77(-0,6)/4,96(+0,0)-25,71-2:34,31 15.07.

4.194 Schmaderer, Simona 2002 LG Gäu Athletics Bietigheim-Bissingen 05.05./
17,24(+0,8)-1,64-8,56-13,17(+4,8)/4,79(+0,0)-29,94-2:30,43 06.05.
4.134 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05./
16,30(+1,2)-1,52-12,17-14,05(+0,0)/4,91(+0,7)-37,26-2:56,97 06.05.
4.116 Kuska, Nina 2002 SV Mariazell Weingarten 14.07./
16,39(-1,3)-1,56-9,99-13,33(-0,1)/4,99(+0,0)-28,42-2:45,25 15.07.
4.098 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 05.05./
15,70(+0,8)-1,44-9,75-12,94(+1,7)/4,51(+0,0)-24,44-2:29,78 06.05.
4.064 Krüger, Emily 2002 LG Filder Weingarten 14.07./
16,16(-2,7)-1,52-9,31-12,88(+0,3)/4,92(+0,0)-30,33-2:53,28 15.07.
4.059 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen Weingarten 28.04./
15,47(+0,0)-1,44-9,23-13,61(+0,0)/4,70(+0,0)-31,13-2:37,61 29.04.
4.054 Puggé, Nicola 2002 TG Nürtingen Bernhausen 05.05./
17,47(+1,2)-1,44-10,92-13,33(-0,7)/4,87(+1,1)-36,09-2:43,27 06.05.
4.051 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 21.07./
16,5(+0,0)-1,60-8,91-13,4(+0,0)/4,51(+0,6)-34,99-2:40,3 22.07.
3.984 Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau Weingarten 28.04./
16,32(+0,9)-1,48-9,39-13,30(+0,0)/4,94(+0,0)-28,10-2:44,95 29.04.
3.979 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen Weingarten 28.04./
16,81(+1,1)-1,52-11,01-13,82(+0,5)/4,99(+0,0)-28,26-2:47,66 29.04.

3.978 Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald Weingarten 14.07./
16,99(-1,5)-1,52-9,86-13,26(-0,6)/4,80(+0,0)-25,72-2:38,63 15.07.
3.954 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07./
16,69(-1,9)-1,44-9,68-13,76(-0,6)/5,09(+0,0)-28,22-2:38,61 15.07.
3.871 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Weingarten 14.07./
18,28(-1,3)-1,52-8,67-13,52(-0,1)/4,60(+0,0)-35,19-2:36,47 15.07.
3.820 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 05.05./
14,85(+1,1)-1,40-7,78-12,86(+0,0)/4,64(+0,7)-15,41-2:37,73 06.05.
3.814 Schier, Luisa 2001 TSV Schmiden Bernhausen 05.05./
16,46(+1,4)-1,56-10,80-13,79(+0,0)/4,68(+1,5)-24,11-2:55,59 06.05.
3.757 Schenk, Lena 2001 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07./
17,47(-0,7)-1,48-9,44/13,06(-0,3)-4,91(+0,0)-20,37-2:43,71 15.07.
3.681 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05./
15,76(+0,6)-1,44-9,19-13,13(+1,3)/4,94(+0,0)-25,98-3:18,31 06.05.
3.642 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 05.05./
17,40(+1,5)-1,36-11,22-14,09(+0,0)/4,50(+1,1)-37,57-2:59,35 06.05.
3.601 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 05.05./
16,20(+0,7)-1,32-8,16-13,48(+3,0)/4,68(+0,0)-21,73-2:38,61 06.05.
3.525 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 14.07./
19,40(-0,4)-1,52-9,15-13,79(-0,1)/4,31(+0,0)-21,27-2:27,72 15.07.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 13.077 LG Staufen

12.640 SSV Ulm 1846 Weingarten 14.07./
Bender, Carolin (2002) - 4.401; Gaupp, Kim (2002) - 4.285; Gläser, Laura (2001) - 3.954 15.07.
12.597 LG Tuttlingen-Fridingen Weingarten 14.07./
Pawlowski, Alisha (2002) - 4.654; Schall, Anna (2002) - 4.418; Schall, Larissa (2002) - 3.525 15.07.
12.430 LG Filder Weingarten 14.07./
Reitbauer, Cora (2002) - 4.495; Krüger, Emily (2002) - 4.064; Schäfer, Jule (2001) - 3.871 15.07.
12.078 LG Filder I Bernhausen 05.05./
Reitbauer, Cora (2002) - 4.598; Schäfer, Jule (2001) - 3.771; Krüger, Emily (2002) - 3.709 06.05.
11.981 SSV Ulm 1846 I Bernhausen 05.05./
Baur, Kathrin (2001) - 4.134; Gaupp, Kim (2002) - 4.013; Bender, Carolin (2002) - 3.834 06.05.
11.957 SG Dettingen/Donau Weingarten 14.07./
Schepers, Annika (2002) - 4.691; Rösch, Elisa (2002) - 3.876; Hellmuth, Sophie (2002) - 3.390 15.07.
10.888 SSV Ulm 1846 II Bernhausen 05.05./
Tiltscher, Jule (2001) - 3.820; Gläser, Laura (2001) - 3.788; Liewald, Noemi (2002) - 3.280 06.05.
10.826 LG Gäu Athletics Weingarten 14.07./
Schmaderer, Simona (2002) - 4.054; Schenk, Lena (2001) - 3.757; Irrgang, Lisa (2001) - 3.015 15.07.
10.720 Spvgg Holzgerlingen Bietigheim-Bissingen 05.05./
Breitschwerdt, Victoria (2002) - 4.098; Binder, Kathrin (2002) - 3.421; Thielmann, Anne (2002) - 3.201 06.05.
9.499 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 21.07./
Baumann, Lisa-Marie (2002) - 4.051; Niko, Katja (2001) - 2.865; Haas, Louise (2001) - 2.583 22.07.

9.236 LG Filder II Bernhausen 05.05./
Springer, Jael (2001) - 3.422; Hahn, Cathrin (2001) - 3.211; Vogel, Leonie (2001) - 2.603 06.05.
9.218 TSV Schmiden Bernhausen 05.05./
Schier, Luisa (2001) - 3.814; Hoffmann, Judith (2002) - 2.754; Quasthoff, Mira (2002) - 2.650 06.05.
8.807 LG Welfen Weingarten 14.07./
Rothenhäusler, Hanna (2002) - 3.328; Bareth, Jana (2002) - 3.079; Halder, Teresa (2002) - 2.400 15.07.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz