Württembergischer Leichtathletikverband
Rekord-Liste: WLV Rekord Stand: 22.08.2017

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 59:12 LAV ASICS Tübingen Augsburg 11.05.2007
Ma. Schäfer, Lena (1992) - 19:34; Frank, Annika (1992) - 19:44; Müller, Larissa (1992) - 19:54
4 x 100 m 48,34 VfL Sindelfingen Dagersheim 09.05.2010
Staffel Klein, Carolin (1995); Gonsior, Christin (1996); Weber, Tabea (1996); Litau, Jennifer (1995)
3 x 800 m 6:56,4 FSV Schwenningen Dortmund 08.10.1978
Staffel Kühn, Carla (1964); Grade, Michaela (1965); Kühn, Doris (1964)
4-Kampf 6.441 LG Staufen Ulm 27.04.2013
Ma. Maihöfer, Lisa (1998) - 2.353; Lechleitner, Elisa (1999) - 2.117; Riek, Leonie (1998) - 1.971
7-Kampf 11.186 TSV Rottweil Illertissen 13.07.2002
Ma. Mehl, Nora (1987) - 3.661; Steffens, Karin (1987) - 3.799; Steffens, Britta (1988) - 3.726 14.07.2002

Jugend W15

100 m Lauf 11,94 Schill, Christine 1987 LG Oberschwaben Friedrichshafen 11.05.2002
300 m Lauf 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 Unterländer LG Homburg 28.07.2002
800 m Lauf 2:09,00 Becker, Martina 1967 TV Bad Mergentheim Flensburg 02.08.1981
2000 m Lauf 6:15,3 Becker, Martina 1967 TV Bad Mergentheim Untergruppenbach 05.07.1981
5 km Str. 17:12 Reh, Alina 1997 TSV Erbach Kusterdingen 24.07.2011
80 m Hürden 11,2 Hildebrand, Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Ludwigsburg 12.06.2002
300 m Hürden 44,31 * Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen St. Wendel 24.07.2010
300 m Hürden 44,31 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Köln 09.08.2015
300 m Hürden 44,31 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 St. Wendel 16.07.2016
3000 m Bahng. 16:12,6 Buck, Brigitte 1964 Turn u.Sportverein Langenau Sindelfingen 30.06.1979
Hochsprung 1,80 Stooß, Tanja 1968 LG Rems-Murr Ebingen 12.06.1983
Hochsprung 1,80 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Weinstadt 28.04.2012
Stabhochsprung 3,81 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz Riederich 02.06.2013
Weitsprung 6,09 Xalter, Heidelind 1957 LG Schönbuch Bielefeld 30.07.1972
Dreisprung 12,40 * Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Heuchelheim 19.09.2009
Kugelstoß 15,95 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Bad Boll 01.05.2012
Diskuswurf 46,02 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe Kassel 11.07.2015
Hammerwurf 50,56 Schütterle, Tamara 1990 TV Mühlacker Maselheim 02.04.2005
Speerwurf 44,79 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich Metzingen 06.06.2014
Ballwurf 200g 60,00 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Ulm 17.07.2013
4-Kampf 2.353 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Ulm 27.04.2013
12,56(+1,7)-5,91(+0,4)-1,68-10,66
7-Kampf 3.964 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Hannover 14.08.2010
12,60(+0,2)-5,18(+0,1)-11,88/1,64-11,79(+0,0)-34,82-2:29,86 15.08.2010
Block S/S 2.861 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Reutlingen 12.06.2010
12,60(+0,8)-11,96(-0,2)-5,33(+0,1)-1,58-33,11
Block Lauf 2.741 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Aachen 02.07.2016
12,99(-1,4)-12,55(+0,1)-5,10(+0,1)-47,50-7:07,33
Block Wurf 2.771 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Bönnigheim 06.07.2013
13,00(+1,1)-12,85(+3,1)-4,82(+1,0)-12,27-38,98

Jugend W14

100 m Lauf 12,12 Maucher, Nadine 1988 LG Oberschwaben Friedrichshafen 11.05.2002
800 m Lauf 2:09,00 Becker, Martina 1967 TV Bad Mergentheim Flensburg 02.08.1981
2000 m Lauf 6:15,3 Becker, Martina 1967 TV Bad Mergentheim Untergruppenbach 15.07.1981
5 km Str. 17:12 Reh, Alina 1997 TSV Erbach Kusterdingen 24.07.2011
80 m Hürden 11,85 * Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall Bad Oeynhausen 01.08.2009
3000 m Bahng. 16:34,6 Knäringer, Barbara 1964 TSG Esslingen Hersbruck 15.07.1978
Hochsprung 1,76 Köhnlein, Simone 1970 SG Schorndorf 1846 Geislingen 17.06.1984
Hochsprung 1,76 Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen Sindelfingen 20.06.2010
Stabhochsprung 3,70 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall Köngen 18.07.2012
Stabhochsprung 3,70 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz Besigheim 25.07.2012
Weitsprung 6,00 Schlechtweg, Ulrike 1973 LG Glems Heilbronn 27.09.1987
Kugelstoß 15,30 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Ergoldsbach 17.09.2011
Diskuswurf 40,98 Kern, Tanja 1975 TV Bad Mergentheim Bad Mergentheim 07.07.1989
Hammerwurf 44,68 Rösiger, Saskia Frauk 1992 LG Staufen Szombathely/HUN 20.04.2006
Speerwurf 42,31 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Ergoldsbach 17.09.2011
Ballwurf 200g 60,00 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Ulm 17.07.2013
4-Kampf 2.265 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Heidenheim 30.06.2012
12,72(+1,2)-5,37(-1,0)-1,68-10,19
7-Kampf 3.820 Frank, Leonie 1995 TSV Schmiden Bad Oeynhausen 01.08.2009
12,71(+0,0)-5,20(+0,7)-10,98/1,60-12,14(+0,1)-32,60-2:36,49 02.08.2009
Block S/S 2.800 Pitan, Ramona 1993 DJK Ellwangen - SG Virngrund Nürtingen 23.06.2007
12,85-12,42-5,24-1,56-34,95
Block Lauf 2.663 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Östringen 08.05.2015
13,14(+0,1)-12,52(+0,1)-4,93(+0,1)-44,00-7:18,84
Block Wurf 2.645 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Mosbach 15.05.2011
14,19(+0,6)-13,42(+1,8)-5,07(+0,3)-13,94-30,75

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen