Württembergischer Leichtathletikverband
Rekord-Liste: WLV Rekord Stand: 22.08.2017

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14

Männliche Jugend U16

5 km Str. 51:43 TV Zell a.N. Hockenheim 01.11.2008
Ma. Steinsberger, Marc Corin (1993) - 16:58; Steinsberger, Timo Pascal (1993) - 17:15; Straub, Philipp (1994) - 17:30
4 x 100 m 44,17 TSV Eltingen Nagold 15.09.2001
Staffel Stark, Timo (1986); Malek, Stepan (1986); Wohlrath, Thomas (1986); Richter, Steffen (1986)
3 x 1000 m 7:57,4 VfL Waiblingen Sindelfingen 28.08.1975
Staffel Renz, Herbert (1960); Renz, Ulrich (1960); Grothe, Jürgen (1960)
4-Kampf 6.957 LG Filstal Spaichingen 21.06.2003
Ma. Aigner, Matthias (1988) - 2.542; Maier, Andreas (1988) - 2.261; Härtel, Nils (1988) - 2.154
9-Kampf 15.264 LG Filstal Filderstadt-Bernhausen 19.08.2017
Ma. Neudeck, Oskar (2002) - 5.401; Neudeck, Felix (2002) - 4.932; Schäffner, Kai (2002) - 4.931 20.08.2017
Block Mannschaft 8.656 SG Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 17.06.2000
Jacek, Sebastian (1985) - 2.969; Eichert, Benjamin (1985) - 2.934; Weber, Marc (1986) - 2.753
, (); , ()

Jugend M15

100 m Lauf 10,78 Hund, Patrick 1988 LG Oberschwaben Illertissen 12.07.2003
300 m Lauf 35,30 Hund, Patrick 1988 LG Oberschwaben Biberach 25.05.2003
800 m Lauf 1:56,3 Dehner, Carsten 1963 TV Bad Mergentheim Neckargemünd 24.06.1978
1000 m Lauf 2:28,14 Martel, Zelalem 1986 LG Neckar-Enz Pliezhausen 13.05.2001
2000 m Lauf 5:40,6 Martel, Zelalem 1986 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 24.06.2001
3000 m Lauf 8:38,2 Dehner, Carsten 1963 TV Bad Mergentheim Waiblingen 22.04.1978
5 km Str. 16:02 Kustermann, Werner 1978 LG Leinfelden-Echterdingen Schwaikheim 10.11.1993
80 m Hürden 10,35 Hund, Patrick 1988 LG Oberschwaben Biberach 25.05.2003
300 m Hürden 39,16 Abele, Arthur 1986 TSV Hüttlingen Kandel 04.08.2001
3000 m Bahng. 14:36,5 Knäringer, Thilo 1963 TSG Esslingen Hersbruck 15.07.1978
Hochsprung 2,04 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim Rhede 09.08.2008
Stabhochsprung 4,51 Weiler, Nico 1990 TUS Metzingen Aulendorf 10.07.2005
Weitsprung 6,92 Abele, Arthur 1986 TSV Hüttlingen Köngen 22.07.2001
Dreisprung 14,07 Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Mörfelden 01.09.2007
Kugelstoß 19,02 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen Königsbach 11.10.2008
Diskuswurf 64,86 Koczulla, Kai 1987 Unterländer LG Bad Endorf 21.09.2002
Hammerwurf 66,70 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen LB-Oßweil 10.10.2015
Speerwurf 64,76 Mazzei, Luca 2000 SG Schorndorf 1846 Köln 09.08.2015
Ballwurf 200g 90,50 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 19.07.2017
4-Kampf 2.567 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe Rommelshausen 03.07.2010
11,83(-0,8)-6,21(+0,4)-16,22-1,84
9-Kampf 5.543 Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler Wesel 18.08.2012
11,16(+0,6)-6,09(+0,6)-14,54-1,80-11,05(+1,7)/45,78-3,80-50,59-3:28,16 19.08.2012
Block S/S 3.169 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim Rhede 09.08.2008
11,97(-0,2)-11,65(-0,7)-6,48(+1,6)-2,04-48,31
Block Lauf 2.969 Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Lage 11.08.2007
11,56-10,59-6,49-70,50-6:46,58
Block Wurf 3.209 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Weilheim 26.06.2010
11,76(-1,5)-11,54(-0,3)-5,59(+0,0)-17,09-51,61

Jugend M14

100 m Lauf 11,21 Hund, Patrick 1988 TG Bad Waldsee 1848 Aulendorf 13.09.2002
800 m Lauf 2:06,47 Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach Dagersheim 19.06.2016
1000 m Lauf 2:33,62 Martel, Zelalem 1986 LG Neckar-Enz Freiberg/N. 13.05.2000
2000 m Lauf 5:43,1 Dehner, Carsten 1963 TV Bad Mergentheim Bad Mergentheim 16.10.1977
3000 m Lauf 9:03,1 Weidlich, Thomas 1966 TV Bad Mergentheim Bad Mergentheim 03.09.1980
5 km Str. 16:12 Martel, Zelalem 1986 LG Neckar-Enz Schwaikheim 13.11.1999
80 m Hürden 10,85 Riekert, Moritz 1992 TUS Metzingen Weinstadt 23.09.2006
3000 m Bahng. 15:05,62 Braunmiller, Jochen 1966 FC Langenau Aalen 31.07.1980
Hochsprung 1,94 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim Pfullingen 15.09.2007
Stabhochsprung 4,05 Weiler, Nico 1990 LG Schönbuch Oberhaugstett 03.10.2004
Weitsprung 6,53 * Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Flein 11.10.2008
Kugelstoß 16,39 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen Aulendorf 29.09.2007
Diskuswurf 55,84 Koczulla, Kai 1987 Unterländer LG Hardheim 03.10.2001
Hammerwurf 59,55 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Sindelfingen 11.06.2014
Speerwurf 56,18 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Uhingen 25.07.2009
Ballwurf 200g 70,00 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 08.06.2013
4-Kampf 2.461 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Flein 11.10.2008
11,67(+1,0)-6,53(+0,2)-14,04-1,68
9-Kampf 5.221 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Heidenheim 20.08.2016
12,35(+0,3)-5,91(+0,0)-12,79-1,72-11,77(-0,7)/39,06-3,70-40,23-3:01,15 21.08.2016
Block S/S 2.977 Dettinger, Moritz 1991 TSV Schmiden Rhede 06.08.2005
11,66-11,46-5,88-1,72-43,16
Block Lauf 2.800 Martel, Zelalem 1986 LG Neckar-Enz Vaterstetten 12.08.2000
11,91(+0.3)-11,97(+0.7)-5,19(+0.4)-66,00-6:00,03
Block Wurf 3.123 Schenk, Jan 1994 TUS Metzingen Nürtingen 05.07.2008
11,88(+0,0)-11,40(-1,7)-6,38(+0,6)-14,15-45,42

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen