Württembergischer Leichtathletikverband
Hallenbestenliste 2017 Stand: 14.03.2017

Männer
Frauen

Männer
60 m Lauf
Bestl. 2016: 6,77 Corucle, Philipp 1997 -- VfL Kirchheim/Teck

6,74 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 Leipzig 18.02.
6,85 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Leipzig 18.02.
6,87 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen Sindelfingen 28.01.
6,92 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Sindelfingen 21.01.
6,94 Ishola, Keelen 1997 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
6,95 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen Sindelfingen 28.01.
6,95 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen Sindelfingen 28.01.
6,95 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen Sindelfingen 28.01.
6,96 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck Sindelfingen 22.01.
6,96 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 17.12.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,60 Müller, Raphael 1994 -- VfB Stuttgart 1893

21,70 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Sindelfingen 26.02.
21,75 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen Frankfurt 05.02.
22,15 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Sindelfingen 29.01.
22,38 Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen Frankfurt 04.02.
22,53 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Sindelfingen 21.01.
22,67 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen Sindelfingen 29.01.
22,75 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Sindelfingen 29.01.
22,91 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Sindelfingen 29.01.
22,95 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen München 15.01.
22,96 Jarzcyk, Dennie 1995 TSV Freudenstadt Sindelfingen 29.01.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 48,60 Schif, Alexander 1989 -- VfL Sindelfingen

48,74 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Sindelfingen 21.01.
49,15 Holz, Stefan 1979 TSF Welzheim Sindelfingen 21.01.
49,28 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen Frankfurt 05.02.
49,47 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Sindelfingen 25.02.
49,99 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz Sindelfingen 28.01.
50,08 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Sindelfingen 28.01.
50,41 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 21.01.
50,63 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
50,81 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Sindelfingen 21.01.
51,17 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 28.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:50,72 Bäuerle, Denis 1989 -- LG Filder

1:51,19 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Sindelfingen 29.01.
1:55,63 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 29.01.
1:55,93 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
1:56,68 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 21.01.
1:57,27 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 29.01.
1:57,57 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 25.02.
1:57,59 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Sindelfingen 25.02.
1:57,65 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Sindelfingen 29.01.
1:57,86 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
1:58,01 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 29.01.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:34,10 Brugger, Mathias 1992 -- SSV Ulm 1846

2:40,62 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Hamburg 29.01.
2:41,42 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Hamburg 29.01.
2:46,82 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.
2:46,82 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Hamburg 29.01.
2:47,09 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Joungstown/USA 26.02.
2:49,92 Meier, Niklas 2000 LG Filder Hamburg 29.01.
2:52,52 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Johnson City/USA 27.01.
2:55,95 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 05.03.
2:56,82 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 05.03.
2:58,42 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 05.03.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:50,97 Bögelspacher, Randy 1989 -- TSG Balingen

3:40,27 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 04.02.
3:45,01 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Düsseldorf 01.02.
3:45,96 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Sindelfingen 28.01.
3:46,64 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Leipzig 19.02.
3:47,09 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 28.01.
3:51,67 Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Metz/FRA 12.02.
3:57,53 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Karlsruhe 04.02.
3:58,77 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 04.02.
3:59,86 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Sindelfingen 28.01.
4:00,05 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 28.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:08,32 Benitz, Timo 1991 -- LG farbtex Nordschwarzwald

7:53,56 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Düsseldorf 01.02.
7:58,83 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Gent/BEL 11.02.
7:59,56 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Gent/BEL 11.02.
8:01,10 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Leipzig 18.02.
8:12,37 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Seattle/USA 12.02.
8:25,44 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Sindelfingen 29.01.
8:28,03 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Sindelfingen 29.01.
8:30,15 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. New York/USA 14.01.
8:33,61 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen Sindelfingen 29.01.
8:50,55 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 29.01.
60 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 7,80 Abele, Arthur 1986 -- SSV Ulm 1846

8,13 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg Frankfurt 05.02.
8,18 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Joungstown/USA 26.02.
8,22 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Hamburg 29.01.
8,26 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 14.01.
8,40 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen Sindelfigen 28.01.
8,49 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Hamburg 29.01.
8,49 Denning, Dominik 1997 LG Staufen Sindelfingen 29.01.
8,69 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Winston-Salem/USA 09.02.
8,73 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen Sindelfingen 21.01.
8,75 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 29.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:29,95 StG Heilbronn-Neckarsulm

1:30,58 StG Eltingen Renningen Sindelfingen 25.02.
Dieckmann, Luca (1998); Mergenthaler, Martin (1998); Philippin, Tim (1998); Dillitzer, Maximilian (1999)
1:35,10 LG Neckar-Enz Sindelfingen 28.01.
Schober, Clemens (1998); Fischer, Jonte (1999); Fischer, Vincent (1998); Mahl, Michael (1998)
1:35,13 SV Winnenden Sindelfingen 28.01.
Binder, Kai (1999); Noller, Marius (1993); Singarajah, Niroshan (1997); Mergenthaler, Jens (1997)
1:35,50 StG Weissach-Weinstadt Sindelfingen 28.01.
Kleinert, Alex (1988); Sigle, Christian (1994); Patnaik, Joshua (2001); Hoffmann, Pascal (1996)
1:36,01 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 22.01.
Issel, Elias (2000); Jungbauer, Elias (2000); Kelterer, Philip (2001); Kaatz, Janis (2002)
1:37,17 SV Salamander Kornwestheim Sindelfingen 28.01.
Marek, Tim (1998); Jaberg, Robin (2000); Baumann, Jan (1999); Hurst, Felix (1998)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:18,74 VfL Sindelfingen

3:20,53 VfL Sindelfingen Sindelfingen 29.01.
Frers, Yannik (1994); Haidt, Luis (1997); Neitzel, Michael (1996); Krings, Yannic (1994)
3:28,07 StG Alb-Schorndorf-Zell Sindelfingen 29.01.
Sämann, Ludwig (1991); Silabetzschky, Clemens (1985); Stauß, Rene (1987); Köber, Alexander (1991)
3:35,58 LG Rems-Welland Sindelfingen 29.01.
Ilzhöfer, Marco (2000); Mattasits, Jonas (1994); Putzker, Johannes (1997); Bihlmaier, Johannes (1994)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:33,43 VfL Sindelfingen

7:19,75 LG farbtex Nordschwarzwald Sindelfingen 26.02.
Karl, Sebastian (1991); Bäuerle, Denis (1989); Benitz, Timo (1991)
7:32,97 StG Alb-Schorndorf-Zell Sindelfingen 26.02.
Köber, Alexander (1991); Sämann, Ludwig (1991); Fehr, Marcel (1992)
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,22 Nopper, David 1995 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

2,13 Günther, Martin 1986 VfB Stuttgart 1893 Frankfurt 04.02.
2,03 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.
2,01 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Joungstown/USA 25.02.
1,98 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Winston-Salem/USA 27.01.
1,97 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.
1,96 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Sindelfingen 29.01.
1,88 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 21.01.
1,88 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Sindelfingen 21.01.
1,87 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Sindelfingen 29.01.
1,86 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.

1,86 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Hamburg 28.01.
1,86 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Hamburg 29.01.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 5,62 Laidig, Torben 1994 -- WGL Schwäbisch Hall

5,60 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
5,52 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall Blacksburg/USA 04.02.
5,40 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal Sindelfingen 21.01.
5,30 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
5,00 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Hamburg 29.01.
4,90 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Hamburg 29.01.
4,60 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Hamburg 29.01.
4,50 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Hamburg 29.01.
4,50 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 29.01.
4,50 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Hamburg 29.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,81 Heinle, Fabian 1994 -- VfB Stuttgart 1893

7,55 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Sindelfingen 21.01.
7,31 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ulm 04.03.
7,30 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.
7,12 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Hamburg 28.01.
7,12 Hein, Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim Sindelfingen 25.02.
6,95 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen Frankfurt 04.02.
6,91 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.
6,90 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.
6,85 Mayer, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 25.02.
6,79 Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 28.01.
Dreisprung
Bestl. 2016: 15,38 Jasper, Martin 1989 -- VfB Stuttgart 1893

15,65 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 Chemnitz 28.01.
15,08 Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 26.02.
13,93 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Magglingen/SUI 19.02.
13,89 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen Sindelfingen 29.01.
12,91 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 21.01.
12,26 Weigand, Hagen 2000 LG Hohenlohe Sindelfingen 22.01.
12,18 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Sindelfingen 21.01.
12,10 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Erfurt 05.03.
12,06 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Sindelfingen 29.01.
11,89 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim Sindelfingen 29.01.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 20,56 Dahm, Tobias 1987 -- VfL Sindelfingen

18,74 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 17.12.
17,13 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 Albuquerque/USA 28.01.
14,63 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.
14,18 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.
13,87 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01.
13,39 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
13,32 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland Sindelfingen 28.01.
12,95 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 28.01.
12,89 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 21.01.
12,71 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland Ulm 04.03.
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2016: 6.126 Brugger, Mathias 1992 -- SSV Ulm 1846

5.984 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01./
7,09-7,30-14,63/1,97-8,22-5,00-2:40,62 29.01.
5.818 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01./
7,20-6,91-14,18/2,03-8,31-4,90-2:41,42 29.01.
5.282 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Joungstown/USA 25.02./
7,31-6,70-10,74/2,01-8,18-4,25-2:47,09 26.02.
5.066 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Johnson City/USA 26.01./
7,27-6,71-11,94/1,92-8,70-4,10-2:52,52 27.01.
4.792 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01./
6,87-7,03-13,87/1,85-8,49-4,60-o.g.V. 29.01.
4.415 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland Ulm 04.03./
7,50-6,58-12,71/1,76-9,50-3,90-3:16,25 05.03.
4.140 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 04.03./
7,81-6,56-9,87/1,84-9,48-3,30-3:06,84 05.03.
3.927 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 04.03./
7,44-6,17-11,34/1,60-10,48-3,30-3:00,89 05.03.
3.898 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 04.03./
7,83-5,62-8,92/1,64-9,80-3,90-2:56,82 05.03.
3.823 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 Ulm 04.03./
7,61-5,72-7,77/1,60-9,83-4,40-3:18,29 05.03.
7-Kampf Ma.
60m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
Bestl. 2016: 13.750 LG Leinfelden-Echterdingen

16.591 SSV Ulm 1846 Hamburg 28.01./
Brugger, Mathias (1992) - 5.981; Nowak, Tim (1995) - 5.818; Eitel, Manuel (1997) - 4.792 29.01.
11.965 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 04.03./
Krämer, Johannes (1993) - 4.140; Marquardt, Till Philipp (1994) - 3.927; Gütler, Daniel (1990) - 3.898 05.03.

Frauen
60 m Lauf
Bestl. 2016: 7,46 Hildebrand, Nadine 1987 -- VfL Sindelfingen

7,37 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen Sindelfingen 28.01.
7,52 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen Sindelfingen 25.02.
7,56 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen Sindelfingen 21.01.
7,56 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg Leipzig 18.02.
7,65 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Sindelfingen 25.02.
7,66 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Sindelfingen 25.02.
7,71 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 22.01.
7,77 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Sindelfingen 25.02.
7,79 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen Sindelfingen 25.02.
7,85 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,36 Baumann, Jackie 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen

24,25 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg Leipzig 19.02.
24,30 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 29.01.
24,60 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
24,76 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen Sindelfingen 29.01.
24,94 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen Sindelfingen 26.02.
25,37 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Sindelfingen 29.01.
25,95 Kalmbach, Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 29.01.
26,04 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Sindelfingen 22.01.
26,22 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Sindelfingen 21.01.
26,27 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Erfurt 04.03.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 54,94 Ferenz, Daniela 1990 -- LG Neckar-Enz

55,21 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Wien/AUT 11.02.
57,28 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen Sindelfingen 21.01.
58,18 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Frankfurt 04.02.
58,32 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Frankfurt 05.02.
58,86 Kalmbach, Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen Frankfurt 04.02.
59,22 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 22.01.
59,44 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Sindelfingen 22.01.
59,88 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Sindelfingen 28.01.
60,50 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Sindelfingen 22.01.
60,55 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Sindelfingen 22.01.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:07,02 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846

2:11,28 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Frankfurt 05.02.
2:14,61 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen Sindelfingen 21.01.
2:15,24 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 21.01.
2:15,30 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Sindelfingen 29.01.
2:16,06 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Sindelfingen 29.01.
2:17,37 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Frankfurt 05.02.
2:17,67 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Sindelfingen 21.01.
2:17,95 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Frankfurt 05.02.
2:18,11 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben Sindelfingen 29.01.
2:18,45 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Frankfurt 04.02.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:27,16 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

4:29,37 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Sindelfingen 28.01.
4:31,99 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen Leipzig 19.02.
4:34,78 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 04.02.
4:38,40 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Karlsruhe 04.02.
4:42,02 Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 Karlsruhe 04.02.
4:53,64 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald Sindelfingen 22.01.
4:54,24 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben Sindelfingen 21.01.
4:57,60 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 22.01.
4:58,46 Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen Sindelfingen 28.01.
5:01,07 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 22.01.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:00,58 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

8:53,56 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Leipzig 19.02.
8:57,86 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Leipzig 19.02.
9:22,98 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Leipzig 19.02.
9:59,67 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Norman/USA 27.01.
10:09,83 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 04.02.
10:11,55 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Frankfurt 04.02.
10:25,81 König, Prisca 1998 LSG Aalen Sindelfingen 25.02.
10:29,1 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Brimingham/USA 23.02.
11:06,66 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen Sindelfingen 25.02.
5000 m Lauf
16:51,66 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Nashville/USA 12.02.
17:41,31 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Brimingham/USA 22.02.
60 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 8,01 Hildebrand, Nadine 1987 -- VfL Sindelfingen

8,49 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen Sindelfingen 29.01.
8,62 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Leipzig 18.02.
8,67 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Leipzig 18.02.
8,82 Riedel, Lea 1999 LG Filder Sindelfingen 21.01.
8,87 Schubert, Jana 1993 LG Filder Ulm 04.03.
8,96 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 Sindelfingen 29.01.
8,98 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Sindelfingen 29.01.
9,16 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen Ulm 04.03.
9,17 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 29.01.
9,17 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Sindelfingen 29.01.
4 x 200 m Staffel
Bestl. 2016: 1:42,25 LG Neckar-Enz

1:43,62 LG Staufen Sindelfingen 29.01.
Kuhn, Vanessa (1999); Schmidt, Anna (1995); Heilig, Charlotte Louis (1994); Maihöfer, Lisa (1998)
1:44,26 StG Pliezhausen-Balingen Sindelfingen 29.01.
Füseler, Sandra (1994); Simon, Julia (1994); Rieger, Julia (1994); Penz, Kim (1998)
1:44,72 LG Neckar-Enz Sindelfingen 29.01.
Keil, Natalie (1995); Kaufmann, Larissa (1985); Durian, Lisa Elena (1997); Daubner, Daniela (1990)
1:45,27 StG VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 25.02.
Lauble, Lara (1999); Setzer, Jasmin (1999); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000)
1:45,71 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Sindelfingen 22.01.
Uphoff, Denise (2000); Schermann, Marieke (2001); Flad, Leonie (2001); Polk, Keesha Naomi (2001)
1:46,10 LG Staufen Sindelfingen 29.01.
Dosch, Mia (2001); Grimm, Leona (2000); Hieber, Bernadette (2000); Zimmerhackel, Lea (2000)
1:47,93 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 29.01.
Brinkhoff, Lara (1999); Kalmbach, Rebekka (1998); Schwarz, Nicole (1998); Walz, Meike (1999)
1:48,46 SG Schorndorf 1846 Sindelfingen 29.01.
Daubenfeld, Gina (1991); Klein, Hanna (1993); Eichenbrenner, Tamara (1995); Hegemann, Maximiliane (1991)
1:48,53 TUS Metzingen Sindelfingen 22.01.
Saretzki, Anna-Lena (2000); Fritz, Jule (2000); Spannowsky, Marietta (2001); Gohl, Xenia (2002)
1:48,72 StG Schorndorf-Balingen Sindelfingen 22.01.
Von Mallinckrodt, Sara (2001); Daiß, Nadine (2000); Weller, Theresa (2001); Pflumm, Leonie (2000)
3 x 800 m Staffel
6:56,01 StG Pliezhausen-Balingen Sindelfingen 26.02.
Wallner, Katrin (1992); Fischer, Katja (1991); Rieger, Julia (1994)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,95 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 -- VfB Stuttgart 1893

1,92 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 VfB Stuttgart 1893 Leipzig 19.02.
1,80 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Leipzig 19.02.
1,79 Klebsch, Anne 1996 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 21.01.
1,79 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Frankfurt 05.02.
1,76 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen Frankfurt 05.02.
1,75 Enow Abio, Sharon 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 22.01.
1,72 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Hamburg 29.01.
1,70 Geissler, Celine 1998 TV Sulz Sindelfingen 28.01.
1,70 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe Sindelfingen 28.01.
1,70 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Frankfurt 05.02.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,31 Schultze, Martina 1990 -- VfL Sindelfingen

4,12 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 Linz/AUT 10.02.
3,80 Schaßberger, Tamara 1998 VfL Sindelfingen Sindelfingen 28.01.
3,60 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall Sindelfingen 28.01.
3,50 Lauter, Samantha 1998 VfL Sindelfingen Sindelfingen 28.01.
3,40 Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 22.01.
3,30 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Sindelfingen 22.01.
3,20 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Sindelfingen 22.01.
3,10 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal Sindelfingen 22.01.
2,90 Wendel, Julia 2000 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 22.01.
2,90 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 22.01.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,41 Maihöfer, Lisa 1998 -- LG Staufen

6,34 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Frankfurt 05.02.
6,07 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 Ulm 14.01.
6,01 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG Sindelfingen 21.01.
5,98 Schubert, Jana 1993 LG Filder Ulm 04.03.
5,85 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Hamburg 29.01.
5,65 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen New York/USA 19.02.
5,55 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell Sindelfingen 22.01.
5,55 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Frankfurt 05.02.
5,55 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Ulm 04.03.
5,48 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 28.01.
Dreisprung
Bestl. 2016: 13,38 Sterzing, Elina 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen

12,49 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Sindelfingen 25.02.
11,92 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen Sindelfingen 22.01.
11,79 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Sindelfingen 29.01.
11,65 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 04.02.
11,61 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil Sindelfingen 21.01.
11,42 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen Sindelfingen 29.01.
11,33 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Sindelfingen 22.01.
10,96 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen Sindelfingen 21.01.
10,79 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen New York/USA 19.02.
10,71 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG Sindelfingen 22.01.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 18,32 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal

17,68 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Rochlitz 05.02.
17,11 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen Leipzig 18.02.
13,21 Riedel, Lea 1999 LG Filder Sindelfingen 21.01.
12,88 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe Sindelfingen 21.01.
12,87 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Sindelfingen 28.01.
12,51 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG Sindelfingen 26.02.
11,77 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe Ulm 04.03.
11,62 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Nyköpings/SWE 12.02.
11,40 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Ulm 14.01.
11,37 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Sindelfingen 21.01.
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2016: 4.373 Maihöfer, Lisa 1998 -- LG Staufen

4.066 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Hamburg 29.01.
8,72-1,75-10,88-5,85-2:22,46
3.626 Schubert, Jana 1993 LG Filder Ulm 04.03.
8,87-1,64-9,19-5,98-2:38,89
3.505 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Hamburg 29.01.
9,41-1,72-11,11-5,11-2:36,89
3.383 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Staten Island/USA 02.02.
9,28-1,61-8,27-5,59-2:34,20
3.287 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Ulm 04.03.
9,19-1,56-11,07-5,44-2:51,94
3.221 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Nyköpings/SWE 12.02.
9,50-1,56-11,62-4,95-2:42,76
3.219 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen Ulm 04.03.
9,45-1,56-8,04-5,12-2:27,98
3.161 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen Ulm 04.03.
9,16-1,56-9,07-5,37-2:50,03
3.123 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 BrooKings/USA 24.02.
9,86-1,42-10,83-5,17-2:32,60
3.056 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen Ulm 04.03.
9,40-1,52-8,68-5,29-2:46,44
5-Kampf Ma.
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
Bestl. 2016: 8.311 LG Staufen

9.321 TUS Metzingen Ulm 04.03.
Frank, Leonie (1995) - 3.433; Walter, Daniela (1994) - 2.953; Riekert, Daniela (1996) - 2.935
8.943 LG Staufen Ulm 04.03.
Sigloch, Nina (1997) - 3.161; Schmidt, Anna (1995) - 2.904; Ostertag, Lisa (1995) - 2.878
8.724 LG Hohenlohe Ulm 04.03.
Albert, Kristin (1992) - 3.037; Staudt, Janina (1996) - 2.926; Hofmann, Melissa (1999) - 2.761
8.265 LG Staufen II Ulm 04.03.
Ströhle, Celine (1997) - 2.864; Sonnentag, Patricia (1996) - 2.847; Heilig, Charlotte Louis (1994) - 2.554
7.689 Spvgg Renningen Ulm 04.03.
Hartmann, Lisa Sophie (1999) - 3.219; Horvath, Lisa (1998) - 2.306; Schäfer, Alina (1998) - 2.164
7.309 LG Hohenlohe II Ulm 04.03.
Stumpf, Sophie (2000) - 2.562; Marseille, Johanna (2000) - 2.426; Bopp, Samira (1999) - 2.321

Hinweis:
Es werden alle Klassen duchgängig in einer Bestenliste zusammengefasst
Pro Wettbewerb werden maximal 10 Athleten / Athletinen geführt
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen