Württembergischer Leichtathletikverband
WLV-Bestenliste 2017 Stand: 16.10.2017

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 59:37 LG Calw

1:00:42 LG Calw Calw 25.03.
Kricheldorf, Robert (2002) - 18:54; Burkhardt, Yannick (2002) - 20:19; Burkhardt, Hannes (2002) - 21:29
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 46,49 LG Filder

45,34 LG Filder Bremen 12.08.
Löw, Lukas (2002); Maier, Emio (2002); Pape, Johannes (2002); Chmielinski, Thomas Peter (2002)
45,47 StG Schorndorf-Waiblingen Balingen 25.05.
Jeggle, Tobias (2002); Modrow, Yannick (2002); Würschum, Timo (2002); Bügler, Frieder Jan (2002)
46,07 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.07.
Eckenbach, Ron (2002); Fischer, Benjamin (2002); Specht, Paul (2002); Specht, Valentin (2002)
46,16 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Eble, Kim Niklas (2002); Wieland, Marian (2003); Erlewein, Dennis (2002); Kailaivasan, Kamsajen (2002)
46,33 SV Nufringen Bremen 12.08.
Messner, Luis (2002); Schrade, Julian (2002); Stöckermann, Henri (2002); Abt, Christoph (2002)
47,03 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 15.07.
Wolf, Frederic (2002); Grünwald, Maxim (2002); Teschner, Magnus (2002); Haueise, Louis (2003)
47,13 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 25.05.
Haug, Luca (2004); Maleck, Yann (2002); Groh, Leon (2004); Föll, Noah (2002)
47,33 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 23.09.
Heller, Ben (2003); Neudeck, Oskar (2002); Schäffner, Kai (2002); Fischer, Tim (2002)
47,66 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
Schroth, Tobias (2002); Bader, Lukas (2003); Wowra, Luca (2002); Mann, Alexander (2002)
48,36 StG Hüttlingen-Wasseralfingen Balingen 25.05.
Rettenmeier, David (2002); Abele, Hannes (2003); Gatti, Pascal (2002); Wengert, Luca (2002)

49,01 LG Filder II Ostfildern 22.07.
Rath, Louis (2003); Quoos, Leon (2003); Eichholz, Ferdinand (2003); Lauria, Tizian-Noah (2003)
49,66 LG Steinlach-Zollern Ostfildern 22.07.
Ertl, Lukas (2003); Frank, David (2003); Schulz, Finn (2003); De Carvalho, Kelmen (2002)
49,66 StG Schönbuch-Nord Schwäbisch Gmünd 23.09.
Vielhauer, Tim (2003); Schlechte, Felix (2002); Weinhardt, Matteo (2002); Walz, Axel (2002)
49,67 Unterländer LG Balingen 25.05.
Schuster, Moritz (2003); Eichholz, Fabian (2003); Bletz, Sandro (2004); Ellwein, Julian (2002)
50,42 LG Brenztal Hürben 12.05.
Haas, Reto (2002); Niederberger, Lukas (2002); Siyangnok, Poramet (2002); Stegmaier, Jan (2002)
50,52 LG Neckar-Enz Sindelfingen 01.07.
Kempf, Manuel (2002); Wilske, Daniel (2002); Tür, Lion-Jerome (2003); Fischer, Kjetil (2003)
50,83 StG Eltingen Renningen Sindelfingen 01.07.
Maisch, Fabian (2002); Bacher, Rick (2002); Haaf, Julian (2002); Scheltdorf, Luis (2002)
51,37 SSV Ulm 1846 Ulm 30.04.
Aehle, Adrian (2002); Kaatz, Janis (2002); Schütz, Tim (2002); Baur, Max (2003)
51,51 SV Winnenden Winnenden 22.07.
Schaich, Luis (2003); Karajan, Max (2002); Schwarz, Fabian (2002); Heinzelmann, Patrick (2003)
51,66 LG Filstal II Schwäbisch Gmünd 23.09.
Broneske, Lukas (2003); Müller, Valentin (2002); Pfizenmaier, Marvin (2003); Göser, Constantin (2002)

51,87 LG Hohenlohe Buchen 21.07.
Kiesling, Elias (2003); Meinczinger, Paul (2003); Reuther, Lukas (2003); Schmieg, Nico (2003)
52,15 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
Meißner, Maurice (2002); Viot, Nathan (2002); Irby, Felix (2003); Zuber, Tim-Dominik (2003)
52,47 StG Schorndorf-Waiblingen II Schwäbisch Gmünd 23.09.
Klatt, Kevin (2002); Walter, Max (2002); Motzer, Marian (2002); Eisenberger, Yannick (2004)
52,52 LG Staufen II Schwäbisch Gmünd 23.09.
Zimmermann, Philipp (2003); Zeller, Julian (2002); Eckert, Noah (2003); Fath, Tom-Jakob (2002)
53,03 LAZ Ludwigsburg II Schwäbisch Gmünd 23.09.
Verl, Philipp (2003); Zerrer, Robin (2002); Vohrer, Jonas (2002); Lauer, Kurt (2003)
53,72 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
Gentner, Joshua (2002); Althammer, Philippe (2002); Sarioglu, Berkay (2002); Mössinger, Elias (2002)
55,77 Unterländer LG II Brackenheim 13.05.
Schmoll, Jonas (2002); Spitzl, Jason (2002); Gurr, Rico (2003); Magiera, Benedikt (2003)
57,70 TSG Schnaitheim Hürben 12.05.
Hermann, Janik (2003); Reiher, Max (2004); Hofele, Christian (2003); Schiele, Ben (2003)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 8:59,56 StG Schorndorf-Winnenden

8:32,05 VfL Sindelfingen I Balingen 25.05.
Kocas, Alper (2003); Specht, Paul (2002); Eckenbach, Ron (2002)
8:58,80 KSG Gerlingen Balingen 25.05.
Kaltenecker, Nicklas (2002); Roth, Benedict (2002); Hofmann, Tim (2003)
8:58,89 StG Schorndorf-Waiblingen Balingen 25.05.
Auchter, Fabian (2002); Behrens, Levin (2002); Bügler, Frieder Jan (2002)
9:04,27 SV Nufringen Balingen 25.05.
Stöckermann, Henri (2002); Lutz, Sebastian (2002); Schrade, Julian (2002)
9:09,51 LAZ Ludwigsburg Balingen 25.05.
Vohrer, Jonas (2002); Verl, Philipp (2003); Lauer, Kurt (2003)
9:26,69 LG Neckar-Enz Besigheim 05.07.
Langjahr, Marvin (2003); Fischer, Kjetil (2003); Keller, Tim (2003)
9:37,42 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 25.05.
Dufft, Theo (2002); Meyer zu Schwabedissen, Fynn (2004); Rinderknecht, Tom (2003)
9:37,45 LG Hohenlohe Buchen 21.07.
Meinczinger, Paul (2003); Reuther, Lukas (2003); Schmieg, Nico (2003)
9:55,15 StG Eltingen Renningen Balingen 25.05.
Bacher, Rick (2002); Schneider, Silas (2003); Kandasamy, Thanis (2002)
9:56,78 LG Steinlach-Zollern Balingen 25.05.
Böhm, Marcel (2002); De Carvalho, Kelmen (2002); Frank, David (2003)

10:07,25 VfL Sindelfingen II Balingen 25.05.
Krebs, Alexander (2003); Roller, Finn (2002); Krauß, Felix (2003)
10:47,59 TSV Ensingen Besigheim 05.07.
Weiss, Leon (2003); Kaiser, Aaron (2003); Kristen, Julian (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 6.838 LG Staufen

7.011 LG Filstal I Geislingen 27.05.
Neudeck, Felix (2002) - 2.475; Neudeck, Oskar (2002) - 2.366; Schäffner, Kai (2002) - 2.170
6.631 LG Filder Weingarten 15.07.
Maier, Emio (2002) - 2.240; Pape, Johannes (2002) - 2.221; Chmielinski, Thomas Peter (2002) - 2.170
6.384 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.
Frank, David (2003) - 2.287; De Carvalho, Kelmen (2002) - 2.256; Böhm, Marcel (2002) - 1.841
5.956 Unterländer LG Weingarten 15.07.
Ellwein, Julian (2002) - 2.046; Eichholz, Fabian (2003) - 1.979; Schuster, Moritz (2003) - 1.931
5.837 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
Kailaivasan, Kamsajen (2002) - 2.067; Erlewein, Dennis (2002) - 2.060; Grimmeisen, Marius (2003) - 1.710
5.739 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.
Kaatz, Janis (2002) - 2.124; Schütz, Tim (2002) - 1.906; Aehle, Adrian (2002) - 1.709
5.685 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
Zuber, Tim-Dominik (2003) - 1.988; Meißner, Maurice (2002) - 1.952; Irby, Felix (2003) - 1.745
5.564 TSV Eltingen Ostelsheim 28.05.
Haaf, Julian (2002) - 2.015; Scheltdorf, Luis (2002) - 1.869; Maisch, Fabian (2002) - 1.680
5.532 LG Filstal II Geislingen 27.05.
Heller, Ben (2003) - 1.910; Broneske, Lukas (2003) - 1.817; Lindner, Louis (2002) - 1.805
5.474 TSV Hüttlingen Ellwangen/Jagst 21.05.
Wengert, Luca (2002) - 2.150; Abele, Hannes (2003) - 1.815; Rettenmeier, David (2002) - 1.509

5.419 TSV Gomaringen Mössingen 16.09.
Ilgner, Dominic (2003) - 2.022; Metzger, Marec (2004) - 1.828; Dessigny, Cedric (2003) - 1.569
5.382 LG Welfen Weingarten 30.09.
Bulling, Tom (2003) - 1.840; Müller, Kaan (2003) - 1.818; Hauck, Matti (2003) - 1.724
5.161 TB Tailfingen Weingarten 14.05.
Solakidis, Niko (2002) - 1.866; Vogel, Eric (2002) - 1.786; Späth, Lenny (2002) - 1.509
5.090 Spvgg Renningen Ostelsheim 28.05.
Bacher, Rick (2002) - 1.928; Zimmermann, Toni (2003) - 1.695; Schneider, Silas (2003) - 1.467
4.700 LG Neckar-Enz Filderstadt 06.05.
Kempf, Manuel (2002) - 1.957; Lippmann, Jeremy (2003) - 1.591; Fischer, Kjetil (2003) - 1.152
9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2016: 15.129 LG Staufen

15.264 LG Filstal Bernhausen 19.08./
Neudeck, Oskar (2002) - 5.401; Neudeck, Felix (2002) - 4.932; Schäffner, Kai (2002) - 4.931 20.08.
14.732 LG Filder Bernhausen 19.08./
Chmielinski, Thomas Peter (2002) - 4.986; Löw, Lukas (2002) - 4.937; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 4.809 20.08.
14.160 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07./
De Carvalho, Kelmen (2002) - 5.144; Frank, David (2003) - 4.883; Ertl, Lukas (2003) - 4.133 16.07.
12.460 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
Meißner, Maurice (2002) - 4.390; Zuber, Tim-Dominik (2003) - 4.216; Irby, Felix (2003) - 3.854 16.07.
11.970 LG Welfen Weingarten 30.09./
Bulling, Tom (2003) - 4.111; Müller, Kaan (2003) - 4.068; Hauck, Matti (2003) - 3.791 01.10.
10.832 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05./
Kaatz, Janis (2002) - 4.047; Baur, Max (2003) - 3.776; Neuhäuser, Simon (2003) - 3.009 21.05.
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 7.391 SG Schorndorf 1846

6.635 LG Welfen Immenstaad 28.05.
Müller, Kaan (2003) - 2.274; Hauck, Matti (2003) - 2.186; Bulling, Tom (2003) - 2.175
DJMM DSMM Gruppe 2
9.228 StG Schorndorf-Waiblingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
9.169 LG Filstal Uhingen 01.07.
9.100 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
8.933 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 23.09.
8.613 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.07.
8.319 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
7.995 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 13.05.
7.906 StG Schönbuch-Nord Schwäbisch Gmünd 23.09.
7.722 StG Eltingen Renningen Sindelfingen 01.07.
7.599 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 20.05.

7.578 SSV Ulm 1846 Uhingen 01.07.
7.492 LG Neckar-Enz Sindelfingen 01.07.
7.353 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,32 Kneule, Moritz 2001 -- LV Pliezhausen 2012

11,55 +1,8 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 25.05.
11,55 +0,1 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Balingen 22.07.
11,60 +1,3 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 14.05.
11,60 +0,0 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen Neckarsulm 25.06.
11,66 +1,1 Maier, Emio 2002 LG Filder Stuttgart 04.08.
11,69 +1,8 Babka, Louis 2002 VfL Kirchheim/Teck Bönnigheim 25.05.
11,72 +0,0 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
11,74 +0,0 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
11,75 -0,2 Pape, Johannes 2002 LG Filder Ingolstadt 30.07.
11,83 +0,6 Evers, Vincent 2002 SV Salamander Kornwestheim Stuttgart 15.07.

11,84 +0,3 Beck, Maximilian 2002 LC Waldachtal Sindelfingen 01.10.
11,87 +1,6 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Kernen - Rommelshausen 31.05.
11,91 +0,4 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Pforzheim-Büchenbronn 06.05.
11,92 +0,8 Herrmann, Felix 2002 TSG Steinheim Bönnigheim 25.05.
11,98 +0,6 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Essingen 03.06.
11,99 +1,1 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Eislingen 17.06.
12,02 +1,1 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Stuttgart 04.08.
12,03 -0,7 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen Ingolstadt 30.07.
12,04 +0,8 Evers, Leon 2002 SV Salamander Kornwestheim Bönnigheim 25.05.
12,07 +1,1 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 17.06.

12,10 +0,8 Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 Riederich 21.05.
12,11 +0,6 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Essingen 03.06.
12,12 +1,2 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
12,14 -0,1 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 15.07.
12,15 +0,5 Wowra, Luca 2002 LG Staufen Ellwangen/Jagst 20.05.
12,17 +0,7 Messner, Luis 2002 SV Nufringen Ingolstadt 30.07.
12,20 +1,1 Löw, Lukas 2002 LG Filder Stuttgart 04.08.
12,24 +0,1 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.09.
12,25 +1,3 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Neckarsulm 25.06.
12,25 +0,2 Füllemann, Hannes 2002 SG Weinstadt Schorndorf 12.07.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 37,31 Guthammer, Joel 2001 -- SGV Murr

36,96 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 25.05.
37,33 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
37,44 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
37,49 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Ingolstadt 30.07.
37,55 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Bremen 12.08.
38,20 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Engen 01.07.
38,28 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
38,77 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
39,38 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
39,39 Löw, Lukas 2002 LG Filder Balingen 25.05.

39,39 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Balingen 10.09.
39,46 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Balingen 10.09.
39,60 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Balingen 25.05.
39,63 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
39,66 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen Kernen - Rommelshausen 31.05.
39,68 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen Essingen 03.06.
40,12 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
40,23 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen Renningen 01.05.
40,25 Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG Flein 23.07.
40,38 Füllemann, Hannes 2002 SG Weinstadt Kernen - Rommelshausen 31.05.

40,43 Abt, Christoph 2002 SV Nufringen Balingen 25.05.
40,55 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen Kernen - Rommelshausen 31.05.
40,78 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Kernen - Rommelshausen 31.05.
40,80 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Balingen 25.05.
41,02 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen Essingen 03.06.
41,05 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Balingen 10.09.
41,29 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern Ostfildern 22.07.
41,53 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 25.05.
41,54 Mann, Alexander 2002 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
41,65 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden Schorndorf 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:04,82 Steiner, David 2001 -- LG Filder

1:58,72 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Waiblingen 22.07.
1:59,01 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen Waiblingen 22.07.
2:01,49 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Ingolstadt 30.07.
2:04,07 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen Bremen 12.08.
2:05,24 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ulm 19.07.
2:05,38 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Essingen 03.06.
2:10,75 Lutz, Sebastian 2002 SV Nufringen Stuttgart 15.07.
2:11,39 Löw, Lukas 2002 LG Filder Ostfildern 22.07.
2:11,52 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen Neckarsulm 25.06.
2:11,74 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern Ostfildern 22.07.

2:12,39 Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:15,15 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt Flein 23.08.
2:15,43 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart 24.09.
2:15,55 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz Sindelfingen 01.07.
2:16,74 Morfoyannis, Marcel 2002 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:16,90 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 04.08.
2:17,27 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland Donauwörth 01.10.
2:17,40 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Stuttgart 04.08.
2:17,70 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr Stuttgart 08.10.
2:18,57 Fischer, Tim 2002 LG Filstal Ulm 19.07.

2:19,10 Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:19,23 Maisch, Fabian 2002 TSV Eltingen Sindelfingen 20.05.
2:19,36 Eberle, Tom 2002 TSG Münsingen Riederich 05.07.
2:21,15 Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 13.05.
2:21,24 Haas, Reto 2002 LG Brenztal Neckarsulm 25.06.
2:22,22 Renn, Marius 2002 LG Oberschwaben Neckarsulm 25.06.
2:22,38 Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden Stuttgart 15.07.
2:23,48 Kandasamy, Thanis 2002 Spvgg Renningen Sindelfingen 20.05.
2:24,15 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen CW-Stammheim 25.07.
2:25,17 Knisel, Marius 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:53,66 Kelterer, Philip 2001 -- LG Staufen

2:39,60 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen Pliezhausen 14.05.
2:46,88 Stöckermann, Henri 2002 SV Nufringen Pliezhausen 14.05.
2:51,60 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen Pliezhausen 14.05.
2:52,60 Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 14.05.
2:52,65 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Schorndorf 12.07.
2:53,01 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 16.07.
2:54,59 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
2:55,99 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Ulm 21.05.
2:59,28 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Weingarten 16.07.
3:00,39 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Filderstadt 07.05.

3:03,46 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
3:05,41 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 17.09.
3:05,65 Auchter, Fabian 2002 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 14.05.
3:07,79 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 17.09.
3:08,41 Fischer, Tim 2002 LG Filstal Ulm 21.05.
3:08,68 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Bernhausen 20.08.
3:10,89 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Pliezhausen 14.05.
3:11,19 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
3:12,15 Dufft, Theo 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
3:12,27 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 07.05.

3:12,77 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen Pliezhausen 14.05.
3:13,09 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Weingarten 16.07.
3:15,23 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 07.05.
3:16,74 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 07.05.
3:16,88 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
3:17,67 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 20.05.
3:18,89 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Bernhausen 20.08.
3:19,28 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Filderstadt 07.05.
3:19,90 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:22,52 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 16.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:18,5 Obermüller, Daniel 2001 -- KSG Gerlingen

6:18,2 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen CW-Stammheim 05.07.
6:22,41 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Eislingen 17.06.
6:45,9 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr Freiberg 22.09.
6:47,2 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen CW-Stammheim 05.07.
6:52,74 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen Stuttgart 24.09.
6:55,31 Maisch, Fabian 2002 TSV Eltingen Pforzheim 14.05.
7:17,93 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Pforzheim-Büchenbronn 06.05.
8:10,44 Kabatnik, Johannes 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:25,89 Hiller, Daniel 2001 -- VfL Waiblingen

9:08,55 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Bremen 12.08.
9:22,35 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen Bremen 12.08.
9:37,37 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
9:53,68 Holzer, Benjamin 2002 LG Steinlach-Zollern Leinfelden-Echterdingen 29.04.
9:57,36 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Köngen 23.09.
10:06,34 Droxner, Danil 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
10:13,49 Vohrer, Jonas 2002 LAZ Ludwigsburg Leinfelden-Echterdingen 29.04.
10:22,83 Popp, Moritz 2002 SG Weinstadt Waiblingen 22.07.
10:27,12 Kaltenecker, Lucca 2002 KSG Gerlingen Ingolstadt 29.07.
10:40,71 Kägi, Simeon Micha 2002 SGV Murr Leinfelden-Echterdingen 29.04.

10:49,5 Kaltenecker, Nicklas 2002 KSG Gerlingen CW-Stammheim 05.07.
10:56,89 Eberle, Tom 2002 TSG Münsingen Plochingen 08.09.
11:49,57 Yahagi, Shintaro 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 25.05.
12:29,43 Bunz, Lukas 2002 TSV Wendlingen Plochingen 08.09.
5 km Str.
Bestl. 2016: 18:14 Dast, Ajoscha 2001 -- LG Calw

18:26 Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.
18:39 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Augsburg 19.03.
20:19 Burkhardt, Yannick 2002 LG Calw Calw 25.03.
21:29 Burkhardt, Hannes 2002 LG Calw Calw 25.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 10,78 Weiß, Nathanael 2001 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

11,09 +1,2 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Bremen 13.08.
11,09 +0,4 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Bernhausen 20.08.
11,24 +0,6 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 16.07.
11,0 +0,0 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Bönnigheim 03.10.
11,36 +0,5 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 23.09.
11,39 +0,6 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
11,42 +0,7 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Metzingen 02.06.
11,42 +0,5 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.07.
11,59 +1,1 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 17.09.
11,64 +1,2 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen Eislingen 17.06.

11,70 +0,0 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 23.09.
11,73 +0,0 Pape, Johannes 2002 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
11,5 +1,1 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Mingolsheim (Bad Schönbor 08.07.
11,77 +0,1 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 17.09.
11,81 +0,5 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 23.09.
11,84 +0,5 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 16.07.
11,95 +0,1 Beck, Maximilian 2002 LC Waldachtal Sindelfingen 01.10.
11,96 +0,5 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz Sindelfingen 01.07.
12,05 -1,5 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
12,06 +0,0 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Pforzheim-Büchenbronn 06.05.

12,12 +0,1 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen Sindelfingen 01.10.
12,25 +0,0 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
12,26 +0,5 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 23.09.
12,33 +0,1 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 17.09.
12,36 +0,5 Mann, Alexander 2002 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
12,39 +0,5 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 16.07.
12,39 +0,6 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Bernhausen 20.08.
12,43 +0,5 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Weingarten 16.07.
12,47 -0,9 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
12,55 -0,8 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe Langensteinbach 27.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 42,76 Lutz, Stefan 2001 -- LG Filder

39,71 Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen Ingolstadt 29.07.
42,64 Löw, Lukas 2002 LG Filder Ingolstadt 29.07.
42,83 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen Ingolstadt 29.07.
43,05 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Bönnigheim 25.05.
43,07 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Metzingen 14.05.
43,22 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen Metzingen 14.05.
43,40 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Ingolstadt 29.07.
44,85 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 29.07.
45,13 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern Ingolstadt 29.07.
45,50 Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 Neckartenzlingen 21.06.

45,50 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Ingolstadt 29.07.
45,94 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Neckarsulm 25.06.
46,15 Winkeler, Jonas 2002 LG Neckar-Enz Murr 28.06.
46,51 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Flein 22.07.
46,67 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
47,72 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 21.06.
49,54 Zweigle, Daniel 2002 LG Neckar-Erms-Aich Neckartenzlingen 21.06.
50,28 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Metzingen 14.05.
50,86 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Metzingen 02.06.
52,67 Willmann, Sven 2002 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,85 Weiß, Nathanael 2001 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

1,88 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Geislingen 27.05.
1,80 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Sindelfingen 01.10.
1,78 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Ingolstadt 29.07.
1,76 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 06.05.
1,76 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 13.05.
1,76 Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen Balingen 01.10.
1,75 Wowra, Luca 2002 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
1,75 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Stuttgart 24.09.
1,74 Seiz, Jonathan 2002 LG Staufen Uhingen 01.07.
1,72 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.

1,72 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 15.07.
1,71 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 25.05.
1,68 Haaf, Julian 2002 TSV Eltingen Ostelsheim 28.05.
1,68 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.07.
1,68 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 23.09.
1,68 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
1,66 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Hürben 12.05.
1,66 Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal Hürben 23.09.
1,65 Maier, Emio 2002 LG Filder Leinfelden 20.05.
1,65 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Bernhausen 19.08.

1,65 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.09.
1,64 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
1,64 Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
1,64 Kösler, Michel 2002 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
1,64 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen Eltingen 22.07.
1,63 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 13.05.
1,63 Blust, Eric 2002 SV Mariazell Neckarsulm 25.06.
1,62 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 19.08.
1,61 Loroff, Nico 2002 TSV Riederich Reutlingen 12.05.
1,61 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,30 Jakob, Luca 2001 -- TSV Dagersheim

4,10 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Bernhausen 20.08.
3,90 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Ingolstadt 30.07.
3,90 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Bernhausen 20.08.
3,50 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 20.08.
3,40 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 16.07.
3,30 Lindner, Louis 2002 LG Filstal Rheinau 02.07.
3,30 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Ingolstadt 30.07.
3,20 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen Ingolstadt 30.07.
3,20 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
3,10 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Filderstadt 07.05.

3,00 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen Ingolstadt 30.07.
3,00 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Bernhausen 20.08.
3,00 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Bernhausen 20.08.
2,70 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Filderstadt 07.05.
2,60 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim Renningen 01.05.
2,60 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.
2,60 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 16.07.
2,55 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Essingen 17.09.
2,50 Maier, Emio 2002 LG Filder Filderstadt 07.05.
2,40 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Filderstadt 07.05.

2,40 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 16.07.
2,40 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 20.08.
2,35 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 17.09.
2,30 Aehle, Adrian 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
2,20 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
2,00 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 20.05.
1,95 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 17.09.
1,95 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,44 Drach, Lukas 2001 -- WGL Schwäbisch Hall

6,47 +1,2 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ingolstadt 29.07.
6,31 +0,7 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Geislingen 27.05.
6,27 -0,2 Löw, Lukas 2002 LG Filder Neckarsulm 25.06.
6,20 -0,1 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Uhingen 01.07.
6,09 +0,0 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Balingen 10.09.
6,08 +0,0 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Essingen 03.06.
6,07 +0,0 Wowra, Luca 2002 LG Staufen Bönnigheim 25.05.
6,06 +0,4 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
6,01 +1,5 Seiz, Jonathan 2002 LG Staufen Neckarsulm 25.06.
5,98 +0,5 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Balingen 01.10.

5,93 -0,5 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Riederich 21.05.
5,92 +0,6 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Gammertingen 16.06.
5,90 +0,6 Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 Ostfildern 22.07.
5,88 +0,0 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
5,86 +0,6 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Ostfildern 01.05.
5,85 +0,0 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Ludwigsburg 06.05.
5,82 +0,0 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.09.
5,73 +0,5 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Geislingen 23.09.
5,71 -0,3 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Neckarsulm 25.06.
5,71 -0,2 Sigmund, Paul 2002 TUS Metzingen Balingen 01.10.

5,70 +0,0 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 13.05.
5,68 +0,6 Grünwald, Maxim 2002 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 23.09.
5,65 -0,4 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 08.07.
5,64 -0,3 Kaltenmark, Philipp 2002 TG Schwenningen Schwenningen 13.05.
5,64 +1,9 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Geislingen 27.05.
5,63 +0,2 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 06.05.
5,59 +1,2 Eckenbach, Ron 2002 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
5,59 +0,6 Haaf, Julian 2002 TSV Eltingen Sindelfingen 01.10.
5,58 +0,2 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.09.
5,55 -1,5 Müller, Valentin 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 12,84 Maihöfer, Eric 2001 -- LG Staufen

12,78 -0,1 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Ingolstadt 30.07.
12,51 +0,7 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 25.05.
10,82 -0,5 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Balingen 25.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 16,36 Maihöfer, Eric 2001 -- LG Staufen

15,28 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
15,15 Maier, Emio 2002 LG Filder Vöhringen 16.09.
14,92 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 23.09.
14,72 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Ulm 30.04.
14,24 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 30.09.
14,10 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe Igersheim 01.10.
14,08 Pape, Johannes 2002 LG Filder Igersheim 14.10.
13,66 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
13,51 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Bönnigheim 03.10.
13,48 Göser, Constantin 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.

13,38 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 19.08.
13,07 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 10.09.
12,74 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Neckarsulm 23.04.
12,62 Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland Hüttlingen 15.07.
12,61 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Weingarten 15.07.
12,46 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Mingolsheim (Bad Schönbor 08.07.
12,41 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 16.09.
12,37 Stegmaier, Jan 2002 LG Brenztal Neckarsulm 25.06.
12,32 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Gmünd 23.09.
12,10 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 23.09.

12,05 Schrade, Julian 2002 SV Nufringen Oberhaugstett 03.10.
11,88 Fath, Tom-Jakob 2002 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
11,86 Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal Hürben 23.09.
11,84 Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen Schwenningen 13.05.
11,80 Löw, Lukas 2002 LG Filder Weilheim 14.05.
11,59 Seiz, Jonathan 2002 LG Staufen Uhingen 01.07.
11,52 Messner, Luis 2002 SV Nufringen Oberhaugstett 03.10.
11,27 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Spaichingen 23.09.
11,20 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.
11,10 Teschner, Magnus 2002 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 23.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 48,28 Vrbek, Robin 2001 -- VfB Stuttgart 1893

54,11 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
52,38 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Ingolstadt 30.07.
45,12 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 16.07.
44,80 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 16.07.
43,13 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 21.05.
43,03 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 20.08.
43,01 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Essingen 03.06.
42,01 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Igersheim 25.03.
41,88 Göser, Constantin 2002 LG Filstal Essingen 03.06.
41,80 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Uhingen 01.07.

40,21 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 23.09.
38,65 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
38,16 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Lage 02.07.
36,73 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg Winnenden 22.07.
35,86 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Neckarsulm 25.06.
35,80 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
34,73 Stegmaier, Jan 2002 LG Brenztal Heidenheim 02.06.
34,39 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
34,23 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim Sindelfingen 20.05.
34,06 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Pforzheim-Büchenbronn 06.05.

33,45 Messner, Luis 2002 SV Nufringen Oberhaugstett 03.10.
33,20 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Winnenden 22.07.
32,91 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Filderstadt 07.05.
32,42 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Bernhausen 20.08.
32,25 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen Riederich 21.05.
32,24 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Filderstadt 07.05.
31,93 Buttke, Fabian 2002 SG Deißlingen Schwenningen 13.05.
31,80 Viot, Nathan 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
31,18 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen Stuttgart 15.07.
30,84 Maier, Emio 2002 LG Filder Filderstadt 07.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 50,93 Vogt, Simon 2001 -- TSV Crailsheim

59,07 Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen Fränkisch-Crumbach 03.06.
38,76 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Igersheim 25.03.
32,88 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern Igersheim 25.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 52,76 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG

58,03 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 21.05.
54,68 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
52,84 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen Bönnigheim 03.10.
50,08 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 10.09.
49,27 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Bernhausen 20.08.
49,00 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Vöhringen 16.09.
46,18 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 16.07.
45,52 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 16.07.
43,76 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Metzingen 02.06.
42,50 Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal Ulm 30.04.

42,23 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen Stuttgart 15.07.
41,59 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Weingarten 16.07.
40,78 Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland Ulm 30.04.
40,72 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
40,53 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Weingarten 16.07.
39,57 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Neckarsulm 23.04.
39,48 Buttke, Jannik 2002 SG Deißlingen Bönnigheim 03.10.
39,17 Weinhardt, Matteo 2002 SV Böblingen Neckarsulm 25.06.
38,76 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
38,29 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg Winnenden 22.07.

37,77 Kricheldorf, Robert 2002 LG Calw Sindelfingen 01.10.
37,01 Beckh, Julian 2002 LC Waldachtal Sindelfingen 01.10.
35,94 Hümmer, Maximilian 2002 LG Steinlach-Zollern Igersheim 25.03.
35,81 Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim Sindelfingen 01.10.
35,71 Bernard, Mathis 2002 TSV Betzingen Metzingen 14.05.
35,35 Aehle, Adrian 2002 SSV Ulm 1846 Igersheim 14.10.
35,31 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 16.07.
34,88 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 20.08.
34,78 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Winnenden 22.07.
34,78 Maier, Emio 2002 LG Filder Unterlenningen 23.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 88,00 Dudium, Simon 2001 -- LG Filstal

90,50 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 19.07.
44,00 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Pforzheim-Büchenbronn 06.05.
31,50 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen Eltingen 22.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.452 Drach, Lukas 2001 -- WGL Schwäbisch Hall

2.475 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Geislingen 27.05.
12,15(+0,2)-6,31(+0,7)-13,77-1,88
2.366 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Geislingen 27.05.
12,26(+0,2)-6,19(+1,6)-13,41-1,72
2.364 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
11,78(+0,0)-5,86(-0,1)-12,85-1,72
2.353 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 15.07.
12,14(-0,1)-5,90(+0,0)-13,47-1,72
2.275 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
12,67(-0,1)-5,55(+0,5)-15,28-1,60
2.240 Maier, Emio 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
11,81(+0,0)-4,85(+0,0)-13,34-1,64
2.223 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 06.05.
12,31(-0,9)-5,63(+0,2)-10,72-1,76
2.221 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
12,11(-0,1)-5,88(+0,0)-13,05-1,48
2.219 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Weingarten 15.07.
12,77(-0,1)-5,86(+0,0)-12,61-1,64
2.205 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen Weingarten 15.07.
12,17(-0,1)-5,48(+0,0)-10,77-1,72

2.185 Löw, Lukas 2002 LG Filder Filderstadt 06.05.
12,40(+0,0)-6,02(-0,0)-11,50-1,56
2.170 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Weingarten 15.07.
12,32(+0,0)-5,57(+0,0)-13,05-1,48
2.170 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 15.07.
12,06(+0,0)-6,07(+0,0)-10,21-1,56
2.170 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Geislingen 27.05.
12,78(+1,9)-5,64(+1,9)-12,95-1,56
2.157 Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal Hürben 23.09.
12,56(-0,7)-5,22(+0,6)-11,86-1,66
2.080 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen Stuttgart-Hoffeld 16.09.
13,06(+0,0)-5,00(-0,2)-10,46-1,76
2.073 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Weingarten 15.07.
12,41(+0,0)-5,54(+0,0)-10,41-1,52
2.067 Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
11,99(+0,8)-5,30(+0,0)-9,83-1,52
2.060 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
12,05(+0,0)-5,14(-0,8)-10,67-1,48
2.046 Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG Weingarten 15.07.
12,43(-0,4)-5,12(+0,0)-10,34-1,56

2.038 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Geislingen 23.09.
11,76(-0,3)-5,73(+0,5)-10,08-1,32
2.036 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Weingarten 15.07.
12,63(-0,3)-5,39(+0,0)-9,89-1,56
2.031 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen Filderstadt 06.05.
12,82(+1,8)-5,42(+0,0)-10,59-1,52
2.015 Haaf, Julian 2002 TSV Eltingen Ostelsheim 28.05.
13,04-5,51-8,64-1,68
2.000 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 15.07.
12,47(+0,0)-5,28(+0,0)-8,53-1,60
1.984 Kösler, Michel 2002 SV Kirchdorf (Iller) Weingarten 14.05.
13,16(+0,4)-5,29(+0,0)-10,03-1,56
1.959 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Weingarten 15.07.
13,27(-0,4)-5,49(+0,0)-9,64-1,52
1.957 Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz Filderstadt 06.05.
12,53(-0,1)-5,08(+0,0)-9,05-1,52
1.952 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,18(-0,4)-5,16(+0,0)-10,51-1,48
1.939 Meer, Marco 2002 TV Sulz Sulz 23.07.
12,46(+2,1)-4,70(+1,0)-9,82-1,48
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2016: 5.224 Maihöfer, Eric 2001 -- LG Staufen

5.435 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Ulm 20.05./
12,21(+0,0)-6,00(-0,4)-14,28-1,84-11,45(+0,0)/37,17-3,70-47,38-2:55,99 21.05.
5.401 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Bernhausen 19.08./
12,19(-0,3)-5,77(-0,5)-13,51-1,77/11,48(+0,4)-41,10-3,90-55,02-3:08,68 20.08.
5.210 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Bernhausen 19.08./
12,00(-0,9)-6,06(-0,0)-12,10-1,65/11,99(+0,6)-34,02-3,50-47,78-2:54,32 20.08.
5.144 De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07./
12,45(+0,0)-5,85(+0,0)-13,90-1,56/11,71(+0,1)-42,96-3,40-45,52-3:15,64 16.07.
5.105 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen Weingarten 15.07./
12,14(-0,1)-5,90(+0,0)-13,47-1,72/12,39(+0,5)-44,80-2,70-46,18-3:20,53 16.07.
4.986 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Bernhausen 19.08./
12,31(-0,9)-5,77(-0,4)-13,38-1,56/12,25(+0,0)-43,03-2,70-44,18-3:16,88 20.08.
4.942 Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen Bernhausen 19.08./
12,54(-0,5)-5,62(-0,6)-12,59-1,65/11,57(+0,6)-32,42-3,00-39,41-3:08,69 20.08.
4.937 Löw, Lukas 2002 LG Filder Bernhausen 19.08./
12,36(-0,3)-6,16(-0,0)-11,72-1,62/11,39(+0,6)-24,09-3,20-34,67-2:54,59 20.08.
4.931 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Bernhausen 19.08./
12,49(-0,5)-5,33(-0,4)-13,85-1,56/12,39(+0,6)-40,06-3,00-42,60-3:18,89 20.08.
4.900 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 06.05./
12,31(-0,9)-5,63(+0,2)-10,72-1,76/12,21(-1,6)-33,95-3,50-32,70-3:16,74 07.05.

4.799 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 16.09./
11,94(+0,0)-5,61(+0,0)-12,41-1,60/11,77(+0,1)-30,80-2,35-33,28-3:07,79 17.09.
4.797 Pape, Johannes 2002 LG Filder Weingarten 15.07./
12,11(-0,1)-5,88(+0,0)-13,05-1,48/12,16(+0,1)-45,12-2,60-26,62-3:26,24 16.07.
4.784 Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 Weingarten 15.07./
12,41(+0,0)-5,54(+0,0)-10,41-1,52/12,43(+0,5)-29,27-3,10-41,59-2:59,28 16.07.
4.731 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 15.07./
12,06(+0,0)-6,07(+0,0)-10,21-1,56/11,24(+0,6)-29,82-2,60-35,31-3:23,46 16.07.
4.563 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen Filderstadt 06.05./
12,82(+1,8)-5,42(+0,0)-10,59-1,52/12,18(-1,4)-31,78-3,00-33,01-3:31,44 07.05.
4.407 Berger, Elias 2002 VfL Winterbach Filderstadt 06.05./
12,81(-0,5)-5,19(-0,0)-8,88-1,56/13,70(-1,4)-32,24-2,40-34,56-3:15,09 07.05.
4.398 Maier, Emio 2002 LG Filder Filderstadt 06.05./
11,90(+0,0)-3,86(+1,3)-13,11-1,56/12,58(-1,2)-30,84-2,50-29,88-3:54,49 07.05.
4.390 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
13,18(-0,4)-5,16(+0,0)-10,51-1,48/12,63(+0,6)-33,55-2,20-34,42-3:26,78 16.07.
4.348 Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 16.09./
12,27(+0,0)-5,34(-0,1)-9,61-1,56/12,33(+0,1)-24,68-1,95-22,52-3:05,41 17.09.
4.277 Laauser, Nils 2002 VfL Winterbach Weingarten 15.07./
13,27(-0,4)-5,49(+0,0)-9,64-1,52/13,29(+0,6)-28,45-2,40-26,72-3:25,14 16.07.

4.122 Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 Weingarten 15.07./
12,47(+0,0)-5,28(+0,0)-8,53-1,60/13,04(+0,1)-19,05-2,40-17,04-3:22,52 16.07.
4.060 Böhm, Marcel 2002 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05./
13,07(+0,0)-4,51(+0,1)-8,47-1,48/13,85(-1,2)-24,95-2,10-26,63-3:12,27 07.05.
4.035 Zimmermann, Andreas 2002 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 16.09./
13,13(+0,5)-4,82(+0,0)-9,64-1,48/14,55(+0,3)-24,31-1,95-18,31-3:03,46 17.09.
3.955 Vogel, Eric 2002 TB Tailfingen Weingarten 14.05./
12,64(+1,3)-4,63(+0,0)-7,89-1,40/13,57(+0,4)-20,26-2,00-23,93-3:11,19 20.05.
3.658 Fischer, Tim 2002 LG Filstal Ulm 20.05./
12,66(+0,0)-4,98(-0,3)-8,72-1,36-13,05(+0,0)/15,35-aufg.-29,60-3:08,41 21.05.
3.383 Hahn, Leo 2002 LG Filstal Ulm 20.05./
14,10(+0,0)-4,28(-0,1)-8,48-1,44-16,59(+0,0)/25,84-aufg.-29,95-3:38,96 21.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 3.014 Drach, Lukas 2001 -- WGL Schwäbisch Hall

2.560 Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
12,87(-0,9)-12,64(+0,4)-5,15(-0,1)-1,48-38,10
2.543 Mergenthaler, Sebastian 2002 Spvgg Renningen Eltingen 22.07.
13,33(+0,2)-13,64(+0,2)-4,83(+0,0)-1,64-41,23
2.509 Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 Ettlingen 13.05.
12,99-12,13-5,08-1,48-30,44
2.388 Sarioglu, Berkay 2002 LG Rems-Welland Essingen 22.07.
13,21(+0,1)-13,28(+0,0)-4,95(+0,0)-1,48-27,28
2.358 Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 Ettlingen 13.05.
13,63-13,14-4,48-1,52-30,27
2.126 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 13.05.
12,35-13,32--1,76-28,82
1.672 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
15,30(-0,8)-16,93(+1,0)-3,90(-0,7)-1,18-13,48
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.178 Haag, Marcel 2001 -- Skiclub Lossburg

2.448 Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 Pforzheim-Büchenbronn 06.05.
12,60(+0,0)-12,13(+0,0)-5,31(+2,9)-44,00-7:17,93
2.027 Roth, Benedict 2002 KSG Gerlingen Eltingen 22.07.
14,43(+0,2)-15,38(+0,2)-4,58(+1,7)-31,50-6:59,95
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.844 Vrbek, Robin 2001 -- VfB Stuttgart 1893

2.897 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen Lage 02.07.
12,06(-0,3)-11,51(-1,0)-5,68(-0,5)-12,39-38,16
2.873 Pape, Johannes 2002 LG Filder Leinfelden 30.09.
12,40(-0,9)-11,87(+0,4)-5,56(-1,0)-13,17-39,73
2.788 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 Pforzheim-Büchenbronn 06.05.
12,03(+0,4)-12,72(+0,1)-5,95(+0,4)-11,78-34,06
2.764 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe Langensteinbach 27.05.
12,88(-0,8)-12,55(-0,8)-4,83(+0,0)-11,83-50,14
2.658 Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen Eltingen 22.07.
12,78(-0,5)-11,68-5,15(-0,8)-10,91-33,65
2.572 Modrow, Yannick 2002 VfL Waiblingen Pforzheim-Büchenbronn 06.05.
12,65(+0,4)-12,06(+0,0)-5,24(-0,4)-11,06-25,67
2.251 Scheltdorf, Luis 2002 TSV Eltingen Eltingen 22.07.
13,32(-0,5)-13,95-5,15(-0,3)-9,62-18,48

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,79 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach

11,87 +0,3 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 14.05.
12,10 +0,0 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg Ingolstadt 30.07.
12,13 +0,1 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen Balingen 22.07.
12,16 +0,6 Eichholz, Fabian 2003 Unterländer LG Neckarsulm 25.06.
12,27 +0,0 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe Buchen 25.05.
12,31 +0,4 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Ingolstadt 30.07.
12,32 -0,4 Berthele, Lukas 2003 LG Welfen Weingarten 15.07.
12,32 -0,6 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 19.08.
12,36 +1,1 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
12,36 +0,6 Heller, Ben 2003 LG Filstal Neckarsulm 25.06.

12,41 +0,0 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen Neckarsulm 25.06.
12,49 +0,6 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Neckarsulm 25.06.
12,50 +1,3 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 14.05.
12,51 +0,7 Quoos, Leon 2003 LG Filder Weilheim 14.05.
12,52 +0,0 Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen Bönnigheim 03.10.
12,55 -0,1 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Ingolstadt 30.07.
12,56 +0,0 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
12,65 +0,0 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Ulm 20.05.
12,68 +1,8 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Stuttgart 15.07.
12,69 +1,1 Meier, Yared 2003 LG Calw Sindelfingen 20.05.

12,72 +1,8 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen Stuttgart 15.07.
12,74 -0,1 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 30.09.
12,81 +0,8 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Neckarsulm 25.06.
12,81 +0,0 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz Neckarsulm 25.06.
12,83 -0,3 Rath, Louis 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
12,86 +0,0 Eibner, Robin 2003 LG Glems Sindelfingen 01.10.
12,89 +0,7 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Neckarsulm 25.06.
12,93 +2,0 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Künzelsau 07.10.
12,94 -1,5 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,96 +1,4 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 08.10.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:06,47 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach

2:07,87 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Ingolstadt 30.07.
2:11,57 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen Ingolstadt 30.07.
2:12,14 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen Leinfelden 30.09.
2:13,10 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Ingolstadt 30.07.
2:13,19 Kukuk, Nils 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
2:14,88 Weiss, Rafael 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:15,12 Rath, Louis 2003 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:15,81 Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe Flein 30.08.
2:16,20 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Neckarsulm 25.06.
2:16,71 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Neckarsulm 25.06.

2:17,36 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Köngen 19.07.
2:17,42 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Neckarsulm 25.06.
2:18,14 Lambert, Fabio 2003 SC Ilsfeld Flein 23.07.
2:18,77 Fischer, Kjetil 2003 LG Neckar-Enz Stuttgart 15.07.
2:18,81 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen Neckarsulm 25.06.
2:20,13 Kocas, Alper 2003 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
2:21,63 Steidle, Willi 2003 TSV Freudenstadt Stuttgart 15.07.
2:22,27 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 15.07.
2:24,05 Verl, Philipp 2003 LAZ Ludwigsburg Neckarsulm 25.06.
2:25,27 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe Neckarsulm 25.06.

2:25,69 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
2:25,70 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Stuttgart 02.07.
2:25,76 Leinmüller, Adam 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
2:25,94 Krauß, Felix 2003 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
2:26,25 Magiera, Benedikt 2003 Unterländer LG Neckarsulm 25.06.
2:26,36 Bubser, Nicolas 2003 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
2:26,51 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen Stuttgart 15.07.
2:26,72 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal Sindelfingen 01.10.
2:27,19 Schondelmaier, Bennet 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 03.10.
2:27,43 Alles, Björn 2003 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 13.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:48,35 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

2:47,69 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Pliezhausen 14.05.
2:56,83 Berthele, Lukas 2003 LG Welfen Weingarten 16.07.
3:01,31 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 07.05.
3:03,75 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
3:04,91 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Weingarten 16.07.
3:05,43 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen FN-Fischbach 11.08.
3:05,99 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
3:13,42 Walter, Julius 2003 Unterländer LG Flein 01.10.
3:13,92 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal Pliezhausen 14.05.
3:14,48 Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.

3:15,24 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Filderstadt 07.05.
3:15,70 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Flein 01.10.
3:15,95 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.
3:16,98 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 16.07.
3:18,80 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:20,18 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Filderstadt 07.05.
3:21,40 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 20.08.
3:23,64 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Mössingen 16.09.
3:25,34 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
3:25,41 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.

3:26,07 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Weingarten 16.07.
3:26,32 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
3:27,13 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
3:29,49 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Ulm 21.05.
3:32,34 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 17.09.
3:35,95 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
3:38,55 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen Filderstadt 07.05.
3:41,62 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
3:42,06 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Flein 01.10.
3:49,45 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 16.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:42,9 Roth, Benedict 2002 -- KSG Gerlingen

6:28,88 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Eislingen 17.06.
6:28,96 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Eislingen 17.06.
6:36,3 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen CW-Stammheim 05.07.
6:57,2 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg CW-Stammheim 05.07.
6:58,12 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Dornstadt 13.05.
7:04,4 Langjahr, Marvin 2003 LG Neckar-Enz Freiberg 22.09.
7:10,0 Moster, Felix 2003 LC Waldachtal CW-Stammheim 05.07.
7:17,21 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Eltingen 22.07.
7:18,72 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
7:29,46 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Eltingen 22.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:34,72 Specht, Paul 2002 -- VfL Sindelfingen

10:00,94 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg Ingolstadt 29.07.
10:05,42 Schlichter, Ben-Eric 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Plochingen 08.09.
10:20,11 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen Ingolstadt 29.07.
10:27,74 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen Plochingen 08.09.
10:28,19 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
10:32,37 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen FN-Fischbach 04.08.
10:32,59 Stauß, Matteo 2003 TSV Schmiden Bönnigheim 25.05.
10:36,78 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen Plochingen 08.09.
10:40,81 Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe Ingolstadt 29.07.
10:47,76 Steidle, Willi 2003 TSV Freudenstadt Leinfelden-Echterdingen 29.04.

10:53,08 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Leinfelden-Echterdingen 29.04.
11:03,81 Spinner, Yannick 2003 KSG Gerlingen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
11:05,67 Schmieg, Nico 2003 LG Hohenlohe Ingolstadt 29.07.
11:29,61 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen Bönnigheim 25.05.
5 km Str.
Bestl. 2016: 19:20 Kolb, Malte 2002 -- LG Brenztal

20:14 Frey, Finn Lukas 2004 TSV Wäschenbeuren Geislingen/Steige 19.05.
20:29 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg Calw 25.03.
22:20 Schmid, Paul 2004 TSV Wildbad Nagold 23.09.
22:26 Meier, Yared 2003 LG Calw Calw 25.03.
22:29 Kellewald, Maximilian 2003 LG Calw Bad Liebenzell 30.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,00 Jirasek, Malik 2002 -- LG Steinlach

10,90 -1,1 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Vöhringen 16.09.
11,56 -1,1 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Ingolstadt 29.07.
11,67 +0,3 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Ingolstadt 29.07.
11,85 +0,3 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Ingolstadt 29.07.
11,89 +0,3 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Ingolstadt 29.07.
12,36 +0,0 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
12,61 +0,0 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Flein 22.07.
12,64 +1,1 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Mössingen 16.09.
12,68 +0,0 Heink, Yanik 2003 Unterländer LG Flein 22.07.
12,81 -0,4 Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal Neckarsulm 25.06.

12,98 +1,0 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.07.
13,04 +0,2 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Eltingen 22.07.
13,05 +0,0 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen Ulm 30.04.
13,14 +0,6 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
13,21 +0,0 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
13,23 +1,1 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 17.09.
13,29 +0,3 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
13,45 +0,6 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Weingarten 16.07.
13,52 +0,0 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
13,54 +1,1 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Mössingen 17.09.

13,3 +0,0 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Bönnigheim 03.10.
13,55 +0,8 Eibner, Robin 2003 LG Glems Nagold 17.09.
13,65 +1,4 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Flein 01.10.
13,67 +0,2 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Eislingen 17.06.
13,6 +0,0 Bea, Luis 2003 SV Mariazell Bönnigheim 03.10.
13,86 +0,0 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
13,7 +0,0 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz Bönnigheim 03.10.
14,20 +0,0 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe Buchen 25.05.
14,30 +0,2 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,33 -0,9 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,78 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal

1,90 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Vöhringen 16.09.
1,71 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim Bönnigheim 03.10.
1,70 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
1,65 Quoos, Leon 2003 LG Filder Leinfelden 20.05.
1,65 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Ingolstadt 29.07.
1,62 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 30.04.
1,62 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Bönnigheim 25.05.
1,60 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 30.09.
1,60 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Weingarten 30.09.
1,60 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Künzelsau 07.10.

1,58 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 30.04.
1,57 Eibner, Robin 2003 LG Glems Freudenstadt 24.09.
1,56 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
1,56 Heller, Ben 2003 LG Filstal Geislingen 27.05.
1,56 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
1,56 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Lille (FRA) 09.09.
1,56 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09.
1,55 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen Ulm 30.04.
1,55 Viot, Rodolphe 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
1,54 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Immenstaad 28.05.

1,53 Richter, Sebastian 2003 SV Salamander Kornwestheim Bönnigheim 03.10.
1,52 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 14.05.
1,52 Eichholz, Fabian 2003 Unterländer LG Öhringen 20.05.
1,52 Walther, Axel 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.07.
1,50 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen Weilstetten 23.04.
1,50 Willing, Nik 2003 LG Brenztal Hürben 24.06.
1,50 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen Ulm 19.07.
1,50 Walter, Julius 2003 Unterländer LG Flein 23.07.
1,50 Huonker, Nils 2003 TSV Rottweil Balingen 10.09.
1,50 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 24.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,80 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

3,10 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Ingolstadt 29.07.
3,10 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Ingolstadt 29.07.
3,00 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen Filderstadt 07.05.
2,90 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
2,80 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Ingolstadt 29.07.
2,70 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 17.09.
2,70 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
2,60 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Heidenheim 02.06.
2,60 Berthele, Lukas 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
2,52 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

2,50 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Neckarsulm 25.06.
2,50 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
2,46 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 24.09.
2,40 Tür, Lion-Jerome 2003 LG Neckar-Enz Mannheim 13.05.
2,30 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 16.07.
2,25 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 17.09.
2,20 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Bernhausen 20.08.
2,20 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
2,10 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Filderstadt 07.05.
2,10 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.

2,00 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
2,00 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
1,90 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
1,90 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.
1,80 Walter, Julius 2003 Unterländer LG Flein 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,03 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal

5,96 +0,0 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.
5,96 +0,0 Pawelka, Lukas 2003 TSV Lautlingen Balingen 22.07.
5,81 -0,1 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 16.09.
5,67 +0,2 Eichholz, Fabian 2003 Unterländer LG Öhringen 20.05.
5,61 +0,0 Baumann, Tim 2003 SV Salamander Kornwestheim Bönnigheim 03.10.
5,58 -0,9 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
5,54 -0,9 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Tettnang 16.09.
5,51 +0,6 Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen Sindelfingen 01.10.
5,50 +0,0 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Weingarten 15.07.
5,47 +0,0 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Weingarten 15.07.

5,44 -0,4 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 15.07.
5,42 +0,5 Eibner, Robin 2003 LG Glems Stuttgart 15.07.
5,41 +0,1 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 08.10.
5,37 +1,8 Heller, Ben 2003 LG Filstal Geislingen 27.05.
5,31 -0,3 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 16.09.
5,28 +0,3 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Ostfildern 22.07.
5,26 +0,0 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Ingolstadt 29.07.
5,25 -1,5 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Neckarsulm 25.06.
5,25 +0,0 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Weingarten 15.07.
5,22 +0,0 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.

5,21 +0,0 Quoos, Leon 2003 LG Filder Ostfildern 01.05.
5,18 +0,2 Kutter, Jonas 2003 LG Filder Filderstadt 06.05.
5,18 -0,3 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5,17 -0,7 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
5,13 -1,9 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz Engen 01.07.
5,11 -0,4 Fahrner, Moritz 2003 Spvgg Bissingen Neckarsulm 25.06.
5,10 +0,5 Meier, Yared 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
5,09 -2,1 Haueise, Louis 2003 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 23.09.
5,08 +0,1 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Balingen 01.10.
5,07 +0,0 Berthele, Lukas 2003 LG Welfen Weingarten 15.07.
5er Sprung
Bestl. 2016: 17,20 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

17,48 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Balingen 25.05.
15,12 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Ehingen 08.09.
14,11 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Reutlingen 12.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 14,30 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

15,14 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Königsbach-Stein 07.10.
12,18 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Ulm 19.07.
12,07 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Winnenden 22.07.
11,89 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Neckarsulm 25.06.
11,83 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 10.09.
11,32 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 19.08.
11,18 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Ettlingen 13.05.
10,75 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz Bönnigheim 03.10.
10,72 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 10.09.
10,67 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 24.09.

10,41 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Igersheim 14.10.
10,40 Heun, Joscha 2003 SV Ohmenhausen Balingen 01.10.
10,28 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
10,23 Rückert, Paul 2003 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
10,22 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 01.07.
10,20 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 29.07.
10,16 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Weingarten 15.07.
10,15 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Neckarsulm 25.06.
9,84 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Balingen 01.10.
9,84 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Bönnigheim 03.10.

9,74 Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen Sindelfingen 01.10.
9,72 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
9,69 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 23.09.
9,68 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Köngen 23.09.
9,60 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Ostfildern 22.07.
9,44 Wieland, Marian 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,41 Eichholz, Fabian 2003 Unterländer LG Öhringen 20.05.
9,41 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Tettnang 16.09.
9,35 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
9,28 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 16.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 44,08 Seher, Patrick 2002 -- LG Hohenlohe

47,46 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Königsbach-Stein 07.10.
40,13 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Ingolstadt 30.07.
36,90 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg Winnenden 22.07.
36,74 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Balingen 01.10.
35,91 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 23.09.
35,72 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Ingolstadt 30.07.
33,93 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 17.09.
33,19 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Neckarsulm 25.06.
32,66 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Neckarsulm 25.06.
32,42 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.

32,13 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Ostfildern 22.07.
29,02 Rückert, Paul 2003 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
28,65 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
28,40 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Flein 01.10.
27,62 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Igersheim 14.10.
26,96 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 17.09.
26,91 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Bernhausen 20.08.
26,34 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
26,24 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
26,06 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.

25,84 Krebs, Alexander 2003 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
25,52 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 17.09.
25,44 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Weingarten 01.10.
24,75 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
24,28 Zimmermann, Toni 2003 Spvgg Renningen Sindelfingen 20.05.
24,24 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
24,08 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Balingen 01.10.
24,05 Kindermann, Tom 2003 TSV Schmiden Metzingen 14.05.
23,91 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Aulendorf 22.04.
23,31 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Uhingen 01.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 43,19 Linse, Julian 2002 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

56,09 Röske, Moritz 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil Vöhringen 16.09.
33,52 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim Dischingen 30.07.
32,00 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Ingolstadt 29.07.
28,61 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 21.07.
27,04 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Waiblingen 08.07.
24,97 Rückert, Paul 2003 LG Hohenlohe Igersheim 25.03.
21,82 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe Igersheim 25.03.
21,48 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Waiblingen 13.05.
19,06 Kiesling, Elias 2003 LG Hohenlohe Igersheim 25.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 51,11 Schäffner, Kai 2002 -- LG Filstal

42,90 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Königsbach-Stein 07.10.
41,54 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 20.08.
39,87 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 20.08.
38,20 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Königsbach-Stein 07.10.
37,22 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 29.04.
37,09 Klein, Finn 2003 TSV Schmiden Neckarsulm 25.06.
36,30 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz Nagold 29.04.
35,76 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
35,25 Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt Stuttgart 15.07.
35,11 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 15.07.

34,83 Kirschner, Mattis 2003 LG Filder Neckarsulm 25.06.
34,82 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 16.07.
34,63 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Bernhausen 20.08.
34,36 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 16.07.
33,65 Gohl, Maurice 2003 TUS Metzingen Balingen 01.10.
33,57 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen Neckarsulm 25.06.
33,25 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
33,19 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Neckarsulm 25.06.
32,14 Kiesling, Elias 2003 LG Hohenlohe Neckarsulm 23.04.
31,82 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.04.

31,26 Binger, Jan 2003 TB Tailfingen Balingen 01.10.
31,24 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
31,02 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Sindelfingen 01.10.
30,38 Mehl, Benjamin 2003 SV Böblingen Sindelfingen 01.10.
30,37 Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch Stuttgart 24.09.
30,30 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 16.07.
30,28 Rückert, Paul 2003 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
30,25 Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
29,24 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 17.09.
29,11 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 67,00 Schäffner, Kai 2002 -- LG Filstal

51,00 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Eltingen 22.07.
49,50 Sackmann, Leon 2003 TV Weilstetten Ulm 19.07.
48,50 Meier, Yared 2003 LG Calw Pforzheim 14.05.
44,50 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg Achern 06.05.
44,00 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Eltingen 22.07.
40,00 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
39,00 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.330 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

2.287 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07.
12,34(+0,0)-5,96(+0,0)-10,69-1,84
2.200 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 16.09.
12,04(+0,6)-5,81(-0,1)-10,38-1,65
2.124 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
12,88(+0,0)-5,47(+0,0)-13,49-1,48
2.053 Eichholz, Fabian 2003 Unterländer LG Öhringen 20.05.
12,31(+1,1)-5,67(+0,2)-9,41-1,52
2.045 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen 16.09.
12,82(-0,6)-4,77(-0,1)-11,69-1,59
2.022 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 16.09.
12,61(+0,6)-5,31(-0,3)-11,17-1,44
2.017 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Weingarten 15.07.
12,65(-0,3)-5,50(+0,0)-10,16-1,48
1.988 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,45(-0,3)-5,25(+0,0)-10,28-1,60
1.962 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,94(-1,5)-5,18(-0,3)-9,98-1,50
1.949 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
13,00(+0,0)-4,93(+0,0)-9,72-1,56

1.946 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Freudenstadt 24.09.
12,39(+0,3)-5,16(-1,2)-9,57-1,41
1.931 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG Weingarten 15.07.
13,19(-0,4)-5,25(+0,0)-8,94-1,56
1.926 Eibner, Robin 2003 LG Glems Freudenstadt 24.09.
12,95(+0,3)-5,26(-0,7)-8,23-1,57
1.912 Werner, Samuel 2003 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
12,94(-1,3)-5,35(+0,4)-8,28-1,52
1.910 Heller, Ben 2003 LG Filstal Geislingen 27.05.
12,51(+1,9)-5,37(+1,8)-7,00-1,56
1.890 Quoos, Leon 2003 LG Filder Weingarten 15.07.
12,90(+0,0)-4,45(+0,0)-8,87-1,60
1.879 Meier, Yared 2003 LG Calw Oberhaugstett 02.07.
13,10(-1,3)-5,10(+0,5)-8,85-1,48
1.843 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09.
13,44(+0,6)-4,44(-0,1)-9,34-1,56
1.840 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Weingarten 30.09.
13,94(-1,0)-4,62(+0,0)-9,24-1,60
1.833 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09.
13,53(+1,2)-4,94(+0,0)-9,08-1,47

1.831 Berthele, Lukas 2003 LG Welfen Weingarten 15.07.
12,32(-0,4)-5,07(+0,0)-7,72-1,36
1.828 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Mössingen 16.09.
13,43(+1,2)-4,65(-0,1)-7,84-1,62
1.819 Gauß, Marc-Oliver 2003 TV Sulz Sulz 23.07.
12,96(+2,1)-4,55(+0,0)-9,45-1,40
1.818 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 30.09.
13,09(-0,3)-4,82(+0,0)-8,12-1,48
1.817 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Geislingen 27.05.
13,19(+1,9)-5,01(+1,8)-8,32-1,44
1.815 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen Ellwangen/Jagst 21.05.
12,76(+0,2)-4,59(+0,7)-7,95-1,48
1.745 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07.
13,65(-0,3)-4,95(+0,0)-8,18-1,40
1.739 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Geislingen 27.05.
13,12(+1,9)-4,95(+1,6)-8,02-1,32
1.737 Huonker, Nils 2003 TSV Rottweil Iffezheim 25.06.
14,31-4,76-8,96-1,45
1.724 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 30.09.
13,61(-0,3)-4,76(+0,0)-6,84-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2016: 5.221 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal

5.019 Frank, David 2003 LG Steinlach-Zollern Bernhausen 19.08./
12,32(-0,6)-5,63(-0,0)-11,32-1,83/11,00(-0,7)-30,35-2,90-39,87-3:05,50 20.08.
4.809 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Bernhausen 19.08./
12,83(-0,3)-5,27(-0,0)-13,74-1,47/12,09(-0,7)-44,93-2,90-35,50-3:26,32 20.08.
4.572 Ilgner, Dominic 2003 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 16.09./
12,61(+0,6)-5,31(-0,3)-11,17-1,44/12,64(+1,1)-35,21-2,70-34,43-3:21,82 17.09.
4.440 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder Bernhausen 19.08./
12,99(-0,6)-5,02(+0,0)-9,65-1,41/13,79(+0,0)-32,42-2,50-41,54-3:05,99 20.08.
4.268 Schulz, Finn 2003 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09./
13,44(+0,6)-4,44(-0,1)-9,34-1,56/13,23(+1,1)-29,16-2,60-33,12-3:22,56 17.09.
4.264 Bader, Lukas 2003 LG Staufen Weingarten 15.07./
12,65(-0,3)-5,50(+0,0)-10,16-1,48/12,19(-0,3)-20,51-2,40-24,00-3:26,07 16.07.
4.246 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09./
12,94(-1,5)-5,18(-0,3)-9,98-1,50/14,30(+0,2)-24,00-2,52-29,11-3:18,80 01.10.
4.216 Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
13,45(-0,3)-5,25(+0,0)-10,28-1,60/13,14(+0,6)-20,46-2,00-34,82-3:25,34 16.07.
4.155 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 16.09./
12,82(+0,5)-4,63(+0,0)-9,28-1,40/12,05(+0,1)-26,96-2,25-27,40-3:32,34 17.09.
4.143 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Mössingen 16.09./
13,43(+1,2)-4,65(-0,1)-7,84-1,62-13,54(+1,1)/25,52-2,50-29,23-3:23,64 17.09.

4.133 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Flein 30.09./
13,53(+0,8)-4,66(+0,6)-8,12-1,32/13,65(+1,4)-28,40-2,70-34,72-3:15,70 01.10.
4.133 Ertl, Lukas 2003 LG Steinlach-Zollern Weingarten 15.07./
13,56(+0,0)-5,22(+0,0)-9,04-1,40/15,33(+1,1)-31,07-2,30-30,30-3:16,98 16.07.
4.111 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Weingarten 30.09./
13,94(-1,0)-4,62(+0,0)-9,24-1,60/13,21(+0,0)-25,44-2,70-26,84-3:41,62 01.10.
4.068 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Weingarten 30.09./
13,09(-0,3)-4,82(+0,0)-8,12-1,48/12,36(+0,0)-26,24-2,20-24,77-3:35,95 01.10.
4.036 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Filderstadt 06.05./
14,65(+1,8)-4,52(+0,3)-8,63-1,52/14,81(-0,9)-28,33-2,10-36,44-3:15,24 07.05.
4.032 Berthele, Lukas 2003 LG Welfen Weingarten 15.07./
12,32(-0,4)-5,07(+0,0)-7,72-1,36/14,98(+0,6)-19,40-2,40-20,76-2:56,83 16.07.
3.928 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Ulm 20.05./
13,38(+0,0)-4,58(-1,1)-8,27-1,32-13,80(+0,0)/26,36-2,00-32,45-3:29,49 21.05.
3.854 Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen Weingarten 15.07./
13,65(-0,3)-4,95(+0,0)-8,18-1,40/13,77(+1,1)-20,28-2,00-25,73-3:27,13 16.07.
3.791 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Weingarten 30.09./
13,61(-0,3)-4,76(+0,0)-6,84-1,52/13,52(+0,0)-20,69-2,40-21,30-3:50,93 01.10.
3.776 Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05./
14,97(+0,0)-4,38(-1,0)-7,70-1,48-14,89(+0,0)/23,20-2,10-30,10-3:25,41 21.05.

3.755 Walter, Julius 2003 Unterländer LG Flein 30.09./
13,79(+0,8)-4,56(-0,1)-6,71-1,44/14,87(+1,4)-22,47-1,80-25,28-3:13,42 01.10.
3.662 Toscano, Carlos 2003 VfL Sindelfingen Filderstadt 06.05./
14,55(-0,5)-4,11(+0,9)-8,34-1,32/15,85(-1,6)-19,01-3,00-24,44-3:38,55 07.05.
3.560 Mehl, Louis 2003 Spvgg Holzgerlingen Flein 30.09./
14,03(+0,0)-4,30(-0,1)-6,63-1,32/14,01(+1,4)-17,35-2,20-25,41-3:42,06 01.10.
3.494 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Filderstadt 06.05./
13,90(+1,8)-4,57(+0,7)-6,23-1,36/15,18(-1,4)-15,42-1,90-19,36-3:20,18 07.05.
3.009 Neuhäuser, Simon 2003 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05./
15,05(+0,0)-o.g.V.-6,05-1,36-15,49(+0,0)/16,08-1,90-23,06-3:15,95 21.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.451 Katranis, Panagiotis 2002 -- VfB Stuttgart 1893

2.274 Müller, Kaan 2003 LG Welfen Immenstaad 28.05.
13,35(-0,8)-12,98(+1,0)-4,46(-0,2)-1,38-25,80
2.246 Fischer, Tim 2003 TB Neuffen Leinfelden 30.09.
14,40(-0,4)-15,45(+0,9)-4,59(-1,7)-1,60-29,18
2.186 Hauck, Matti 2003 LG Welfen Immenstaad 28.05.
14,30(-2,7)-14,14(-0,9)-4,49(+0,3)-1,54-21,11
2.175 Bulling, Tom 2003 LG Welfen Immenstaad 28.05.
13,99(-2,7)-16,06(-0,9)-4,51(-0,7)-1,54-24,77
1.991 Bea, Luis 2003 SV Mariazell Zell a. H. 30.04.
14,08-14,48-4,21-1,32-16,45
1.907 Hecht, Dennis 2003 LG Glems Eltingen 22.07.
14,97(+0,2)-17,31(+0,2)-4,22(+1,6)-1,32-23,25
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.393 Kempf, Manuel 2002 -- LG Neckar-Enz

2.375 Luginsland, Julian 2003 LG Glems Eltingen 22.07.
12,81(+0,2)-13,04(+0,2)-5,04(+1,1)-51,00-7:29,46
2.190 Vielhauer, Tim 2003 Spvgg Holzgerlingen Eltingen 22.07.
13,49(+0,2)-14,39(+0,2)-4,59(+0,0)-44,00-7:17,21
2.038 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
14,35(-0,8)-14,33(-0,9)-4,10(-0,3)-39,00-7:18,72
1.902 Lehr, Kai 2003 Skiclub Lossburg Achern 06.05.
14,93-16,93-3,68-44,50-7:13,22
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.781 Seher, Patrick 2002 -- LG Hohenlohe

2.852 Lauria, Tizian-Noah 2003 LG Filder Leinfelden 30.09.
12,74(-0,1)-11,92(+0,4)-5,04(-1,2)-14,05-43,18
2.607 Tsimopoulos, Angelos 2003 VfB Stuttgart 1893 Ettlingen 13.05.
12,98-12,80-5,40-10,31-36,51
2.231 Eibner, Robin 2003 LG Glems Eltingen 22.07.
13,26(-0,5)-14,19-5,18(-1,1)-8,44-20,89
2.101 Schittenhelm, Ole 2003 Spvgg Holzgerlingen Eltingen 22.07.
14,47(-0,5)-13,92-4,24(-0,7)-8,38-25,08
1.664 Göttlicher, Moritz 2003 TSV Eltingen Eltingen 22.07.
15,72(-0,5)-17,39-3,96(-0,2)-6,15-18,34
1.326 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
17,47(-2,7)-19,47(+1,0)-3,24(-0,2)-5,19-15,08

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 39,63 LG Filder

37,41 LAV Stadtwerke Tübingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris (2004); Haug, Luca (2004); Groh, Leon (2004); Dehmel, Florens (2004)
38,64 StG Schönbuch-Nord Schwäbisch Gmünd 23.09.
Häusel, Timo (2005); Khieosavath, Bruce (2005); Benecke, Jacob (2004); Novodomsky, Luca (2005)
39,60 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
Wild, Tyrone Vincent (2004); Schindelarz, Fynn (2004); Schier, Nico (2004); Graubner, Julian (2004)
40,23 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
Beißwenger, Jamie (2005); Knoblach, Johannes (2005); Ruedel, Noah (2004); Knobloch, Manuel (2004)
40,86 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
Debler, Luis (2005); Hofele, Fynn (2005); Muscolo, Christian (2004); Lappe, Hendrik (2004)
41,48 LG Filstal Eislingen 22.07.
Nill, Jan (2004); Maurer, Samuel (2004); Bulling, Valentin (2005); Pätzold, Felix (2005)
41,56 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 16.07.
Gärtner, Lukas (2005); Specht, Lennart (2005); Dümmler, Arne (2004); Weber, Paul (2005)
41,57 LG Staufen II Schwäbisch Gmünd 23.09.
Hofmann, Samuel (2006); Hofmann, Leon (2006); Schubert, Leon (2004); Thoma, Fabian (2005)
41,90 SSV Ulm 1846 Ulm 30.04.
Vetter, Samuel (2005); Glöckle, Nicola Maximili (2004); Türkis, Yanic (2004); Scheithauer, Henri (2004)
41,92 SV Winnenden Winnenden 22.07.
Lengwenus, Christopher (2004); Fuchs, David (2005); Fuchs, Philipp (2005); Dunke, Leon (2004)

42,03 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
Löw, Fabian (2005); Hemminger, Josia (2005); Schnepp, Pascal (2004); Wolf, Florian (2004)
42,96 LG Neckar-Enz Schwäbisch Gmünd 23.09.
Merita, Luca (2005); Gnadt, Vincent (2005); Geiger, Paul (2004); Potthoff, Nils (2004)
43,06 Unterländer LG II Schwäbisch Gmünd 23.09.
Schüle, Luca (2004); Magiera, Sebastian (2005); Stahl, Felix (2005); Hermann, Niklas (2005)
43,28 LeichtathletikTeam Schurwald Uhingen 01.07.
Nitsche, Jonathan (2004); Friedrich, Marcel (2005); Lochner, Leon (2005); Engel, Marc (2004)
44,13 LG Leinfelden-Echterdingen II Schwäbisch Gmünd 23.09.
Hanselmann, Simon (2005); Gärtner, Robin (2004); Wolfrum, Fredrik (2005); Lenkl, Daniel (2004)
44,50 LG Neckar-Enz II Schwäbisch Gmünd 23.09.
Maier, Eliah (2004); Straub, Marc Edwin (2004); Mayer, Micha (2004); Floer, Ruben (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 7:29,30 KSG Gerlingen

7:25,85 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 25.05.
Haug, Luca (2004); Mergenthaler, Ralf (2004); Groh, Leon (2004)
7:26,02 KSG Gerlingen Balingen 25.05.
Dickhoff, Ben (2004); Drianis, Patrick (2004); Döring, Felix (2004)
7:39,45 StG Kressbronn-Langenarg Balingen 25.05.
Lucas, David (2004); Lindner, Noah (2004); Abdessemed, Raoul (2004)
7:47,59 LSG Aalen Balingen 25.05.
Färber, Hannes (2004); Hegele, Marc (2004); Mayer, Aaron (2005)
7:52,82 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Balingen 25.05.
Kircher, Marko (2005); Scholl, Thorben (2005); Scholl, Henning (2004)
8:17,50 LG Steinlach-Zollern Balingen 25.05.
Speidel, Mika (2005); Holzer, Leonard (2005); Karwei, Ole (2004)
8:21,27 StG Genkingen-Undingen Balingen 25.05.
Engelhard, Alexander (2004); Leibfritz, Matti (2004); Fink, Lukas (2004)
8:51,04 TV Weilstetten Balingen 25.05.
Hahn, Tim (2004); Kommer, Aaron (2005); Gartmann, Niklas (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.505 LG Filder

5.947 LAV Stadtwerke Tübingen Schmiden 09.07.
Groh, Leon (2004) - 2.117; Haug, Luca (2004) - 1.961; Mergenthaler, Ralf (2004) - 1.869
5.322 Spvgg Holzgerlingen Schmiden 09.07.
Khieosavath, Bruce (2005) - 1.812; Nold, Maik (2005) - 1.763; Benecke, Jacob (2004) - 1.747
5.060 TV Kressbronn Schmiden 09.07.
Abdessemed, Raoul (2004) - 1.730; Lucas, David (2004) - 1.702; Lindner, Noah (2004) - 1.628
5.007 Unterländer LG Schmiden 09.07.
Ruedel, Noah (2004) - 1.741; Schüle, Luca (2004) - 1.681; Mansueto, Samuel (2004) - 1.585
4.989 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
Graubner, Julian (2004) - 1.727; Schindelarz, Fynn (2004) - 1.692; Schier, Nico (2004) - 1.570
4.959 SSV Ulm 1846 Schmiden 09.07.
Türkis, Yanic (2004) - 1.758; Glöckle, Nicola Maximili (2004) - 1.706; Scheithauer, Henri (2004) - 1.495
4.830 VfL Sindelfingen Eltingen 22.07.
Dümmler, Arne (2004) - 1.688; Gärtner, Lukas (2005) - 1.633; Zügel, Jannik (2005) - 1.509
4.807 Turnverein Rot am See Schmiden 09.07.
Betz, Bruno (2004) - 1.901; Reuber, Marvin (2005) - 1.460; Bach, Maximilian (2004) - 1.446
4.803 LG Filstal I Geislingen 27.05.
Maurer, Samuel (2004) - 1.656; Göser, Cornelius (2004) - 1.625; Bulling, Valentin (2005) - 1.522
4.755 LG Staufen I Ulm 20.05.
Lappe, Hendrik (2004) - 1.622; Hofele, Fynn (2005) - 1.597; Muscolo, Christian (2004) - 1.536

4.752 TSV Gomaringen Schmiden 09.07.
Metzger, Marec (2004) - 1.924; Dessigny, Kilian (2005) - 1.458; Böltz, Sebastian (2005) - 1.370
4.599 TSV Eltingen Schmiden 09.07.
Schubert, Eric (2004) - 1.586; Letz, Matthias (2005) - 1.521; Rick, Tobias (2005) - 1.492
4.588 LG Nagoldtal Ostelsheim 28.05.
Dehmel, Jonas (2004) - 1.683; Bastians, Tobias (2004) - 1.520; Ehnes, Christian (2004) - 1.385
4.581 LG Filstal II Ulm 20.05.
Pätzold, Felix (2005) - 1.537; Nill, Jan (2004) - 1.532; Müllner, Justin (2004) - 1.512
4.564 Unterländer LG II Öhringen 20.05.
Bletz, Sandro (2004) - 1.618; Knobloch, Manuel (2004) - 1.530; Beißwenger, Jamie (2005) - 1.416
4.561 TSV Bisingen Schmiden 09.07.
Staiger, Ben (2004) - 1.635; Fischer, Jonas (2004) - 1.585; Baur, Steffen (2004) - 1.341
4.557 TV Weilstetten Weilstetten 28.05.
Kommer, Aaron (2005) - 1.570; Bozic, Joshua (2004) - 1.554; Hahn, Tim (2004) - 1.433
4.533 SV Winnenden Ostelsheim 28.05.
Dunke, Leon (2004) - 1.563; Fuchs, Philipp (2005) - 1.496; Fuchs, David (2005) - 1.474
4.442 LSG Aalen Ellwangen/Jagst 21.05.
Hegele, Marc (2004) - 1.614; Bopp, Florian (2004) - 1.417; Färber, Hannes (2004) - 1.411
4.428 LG Glems Eltingen 22.07.
Michalek, Kai (2004) - 1.615; Magiera, Elias (2004) - 1.472; Munz, Ruben (2005) - 1.341

4.373 LAZ Ludwigsburg Schmiden 09.07.
Winkler, Jonas (2004) - 1.537; Länge, Benedikt (2004) - 1.420; Müller, Benjamin (2004) - 1.416
4.342 TSV Schmiden Schmiden 09.07.
Stallbaum, Joshua (2005) - 1.627; Stauß, Fabio (2005) - 1.472; Schumacher, Paul (2005) - 1.243
4.195 SG Schorndorf 1846 Kernen- Rommelshausen 20.05.
Schweizer, Ben (2004) - 1.411; Börsken, Nicolas (2004) - 1.397; Poschek, Louis (2005) - 1.387
4.173 LG Staufen II Ulm 20.05.
Debler, Luis (2005) - 1.471; Gjini, Max (2004) - 1.417; Schmidtke, Sascha (2004) - 1.285
4.109 Spvgg Bissingen Filderstadt 06.05.
Masuch, Philip (2004) - 1.524; Hess, Marcel (2005) - 1.366; Diegmann, Thomas (2005) - 1.219
4.082 LeichtathletikTeam Schurwald Geislingen 27.05.
Engel, Marc (2004) - 1.524; Nitsche, Jonathan (2004) - 1.436; Friedrich, Marcel (2005) - 1.122
4.040 SV Ohmenhausen Sonnenbühl 27.05.
Castor, Maxim (2004) - 1.576; Faiß, Moritz (2005) - 1.428; Jung, Jens (2005) - 1.036
3.772 LG Staufen III Ulm 20.05.
Frei, Ben (2005) - 1.275; Caliska, Selim (2005) - 1.249; Schubert, Leon (2004) - 1.248
3.250 LG Staufen IV Ulm 20.05.
Wagner, Lukas (2004) - 1.227; Bader, Lukas (2005) - 1.223; Niku, Tim (2005) - 800
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 6.187 TV Kressbronn

6.069 LSG Aalen Essingen 22.07.
Hegele, Marc (2004) - 2.253; Färber, Hannes (2004) - 2.044; Bopp, Florian (2004) - 1.772
Przemus, Pawel (1995) - 2.068; Nopper, Dennis (1995) - 1.947
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2016: 6.617 LG Filder

7.223 LAV Stadtwerke Tübingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
6.907 StG Schönbuch-Nord Schwäbisch Gmünd 23.09.
6.389 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
6.325 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
6.096 SSV Ulm 1846 Ulm 25.07.
6.062 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
5.854 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
5.733 LG Neckar-Enz Schwäbisch Gmünd 23.09.
5.484 LG Filstal Uhingen 01.07.
5.429 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.07.

5.171 LG Hohenlohe Brackenheim 13.05.
5.081 VfL Winterbach Sindelfingen 01.07.
4.998 SV Winnenden Uhingen 01.07.
4.620 StG Eltingen Renningen Sindelfingen 01.07.
3.584 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 01.07.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 9,51 Pawelka, Lukas 2003 -- TSV Lautlingen

9,27 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
9,41 +1,4 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Flein 23.07.
9,61 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
9,63 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
9,64 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Stuttgart 02.07.
9,79 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Nagold 17.09.
9,6 -0,2 Holzwarth, Adrian 2004 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 22.07.
9,87 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 16.09.
9,90 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim Schmiden 09.07.
9,90 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 23.09.

9,97 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
9,99 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
10,04 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal Sindelfingen 01.10.
10,05 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,07 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen Winnenden 22.07.
10,07 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,11 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Sonnenbühl 27.05.
10,17 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Sonnenbühl 27.05.
10,17 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Sindelfingen 01.10.
10,18 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen Hüttlingen 15.07.

10,19 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,20 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
10,21 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 14.05.
10,24 Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG Brackenheim 29.04.
10,29 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn Schiltach 24.09.
10,33 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.05.
10,34 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Engen 01.07.
10,34 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen Tettnang 16.09.
10,34 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Nagold 17.09.
10,36 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.

10,36 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:09,57 Werner, Samuel 2003 -- LG Nagoldtal

2:17,53 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Lindau 13.05.
2:18,05 Scholl, Henning 2004 TSG Schwäbisch Hall Bietigheim-Bissingen 13.05.
2:20,34 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Essingen 03.06.
2:20,92 Mattler, Dan 2004 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:23,07 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Lindau 13.05.
2:23,27 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen CW-Stammheim 25.07.
2:23,43 Wenzler, Friedward 2004 LG Neckar-Enz Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:23,54 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen CW-Stammheim 25.07.
2:24,84 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:26,27 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.

2:27,33 Karwei, Ole 2004 LG Steinlach-Zollern Ostfildern 22.07.
2:28,52 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen Ostfildern 22.07.
2:30,35 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 Nagold 17.09.
2:30,69 Benz, Linus 2004 LG Brenztal Ellwangen/Jagst 20.05.
2:30,91 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen Stuttgart 02.07.
2:33,0 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Flein 12.07.
2:33,48 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Riederich 05.07.
2:34,08 Wild, Tyrone Vincent 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:34,50 Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland Hüttlingen 15.07.
2:34,79 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Renningen 01.05.

2:34,98 Throm, Tom 2004 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:35,18 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Sindelfingen 01.07.
2:35,45 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Renningen 01.05.
2:36,19 Yildiz, Eray 2004 LG Brenztal Essingen 03.06.
2:36,19 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen Stuttgart 02.07.
2:36,34 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Lindau 13.05.
2:37,11 Möckel, Josua 2004 LAZ Ludwigsburg Leinfelden 30.09.
2:38,38 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Balingen 10.09.
2:38,71 Schmid, Hans Leon 2004 Spvgg Renningen Holzgerlingen 16.07.
2:39,10 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 23.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:43,7 Hofmann, Tim 2003 -- KSG Gerlingen

6:44,8 Drianis, Patrick 2004 KSG Gerlingen CW-Stammheim 05.07.
6:45,1 Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen CW-Stammheim 05.07.
6:53,0 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen CW-Stammheim 05.07.
7:00,87 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 24.09.
7:01,30 Meyer zu Schwabedissen, Fynn 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Plochingen 08.09.
7:09,81 Diehl, Benjamin 2004 TSG Münsingen Plochingen 08.09.
7:11,17 Schall, Leon 2004 TB Neuffen Plochingen 08.09.
7:12,4 Chrétien, Nils 2004 KSG Gerlingen CW-Stammheim 05.07.
7:51,8 Grieshaber, Jason 2004 SV Agenbach CW-Stammheim 05.07.
7:56,87 Heimberger, David 2004 TSG Münsingen Plochingen 08.09.

8:11,4 Eißler, Mathis 2004 TV Oberhaugstett CW-Stammheim 05.07.
8:20,34 Lange, Jakob 2004 TS Göppingen Eislingen 17.06.
9:05,26 Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen Eislingen 17.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 9,32 Frank, David 2003 -- LG Steinlach

9,31 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
9,67 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
9,73 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Nagold 17.09.
9,78 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 21.06.
10,09 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,14 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Metzingen 02.06.
10,14 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 25.07.
10,16 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
10,16 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Metzingen 02.06.
10,19 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 25.07.

10,19 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Tettnang 16.09.
10,24 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Engen 01.07.
10,28 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Eislingen 17.06.
10,30 Michalek, Kai 2004 LG Glems Nagold 17.09.
10,42 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 16.07.
10,42 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,43 Färber, Hannes 2004 LSG Aalen Essingen 22.07.
10,43 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,47 Knobloch, Manuel 2004 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,51 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Essingen 22.07.

10,52 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden Balingen 01.10.
10,62 +0,1 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Stuttgart 24.09.
10,63 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
10,63 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Tettnang 16.09.
10,4 Geiger, Paul 2004 LG Neckar-Enz Bönnigheim 03.10.
10,75 Stolzenberger, Mark 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 25.07.
10,91 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Engen 01.07.
10,91 Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,91 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
10,97 Wolf, Florian 2004 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,73 Frank, David 2003 -- LG Steinlach

1,65 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen-Belsen 16.09.
1,64 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Schmiden 09.07.
1,64 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
1,64 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
1,62 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Sonnenbühl 27.05.
1,60 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 15.07.
1,56 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Schwäbisch Hall 30.09.
1,55 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Stuttgart 24.09.
1,52 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Ulm 20.05.
1,52 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Schmiden 09.07.

1,52 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
1,52 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ostfildern 22.07.
1,50 Masuch, Philip 2004 Spvgg Bissingen Stuttgart 24.09.
1,48 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.05.
1,48 Schüle, Luca 2004 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
1,48 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Kernen- Rommelshausen 20.05.
1,48 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Schmiden 09.07.
1,48 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Schmiden 09.07.
1,48 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn Schiltach 24.09.
1,48 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Sindelfingen 01.10.

1,48 Banholzer, Lars 2004 Spvgg Renningen Sindelfingen 01.10.
1,48 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal Sindelfingen 01.10.
1,47 Winkler, Jonas 2004 LAZ Ludwigsburg Winnenden 22.07.
1,46 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen 18.07.
1,46 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Balingen 22.07.
1,45 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 14.05.
1,45 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim Nagold 17.09.
1,44 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 14.05.
1,44 Schubert, Eric 2004 TSV Eltingen Sindelfingen 01.07.
1,44 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 Schmiden 09.07.

1,44 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Schmiden 09.07.
1,44 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 Schmiden 09.07.
1,44 Stolzenberger, Mark 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 25.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,60 Frank, David 2003 -- LG Steinlach

2,50 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 17.09.
2,36 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Holzgerlingen 24.09.
2,36 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 24.09.
2,30 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Aalen 16.06.
2,10 Scheithauer, Henri 2004 SSV Ulm 1846 Ulm 06.05.
2,05 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Essingen 27.07.
2,00 Länge, Benedikt 2004 LAZ Ludwigsburg Murr 28.06.
1,80 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 Backnang 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,58 Frank, David 2003 -- LG Steinlach

6,18 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
5,51 Müller, Benjamin 2004 LAZ Ludwigsburg Ulm 19.07.
5,44 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
5,36 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Flein 23.07.
5,31 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Schmiden 09.07.
5,18 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
5,15 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Ulm 19.07.
5,14 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Lille (FRA) 09.09.
5,13 Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn Flein 23.07.
5,13 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.

5,08 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Sonnenbühl 27.05.
5,08 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Unterlenningen 23.07.
5,07 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Ostfildern 22.07.
5,07 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Unterlenningen 23.07.
5,07 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 10.09.
5,03 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
5,02 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
5,00 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Schmiden 09.07.
5,00 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
4,98 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 14.05.

4,95 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Unterlenningen 23.07.
4,93 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Ostfildern 22.07.
4,92 Muscolo, Christian 2004 LG Staufen Uhingen 01.07.
4,91 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 16.07.
4,89 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck Stuttgart 02.07.
4,89 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
4,89 Bastians, Tobias 2004 LG Nagoldtal Oberhaugstett 03.10.
4,87 Mansueto, Samuel 2004 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
4,84 Färber, Hannes 2004 LSG Aalen Aalen-Unterkochen 29.04.
4,84 Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 13,70 Lauria, Tizian-Noah 2003 -- LG Filder

13,09 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
12,71 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
11,07 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Ostdorf 30.06.
10,83 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Balingen 01.10.
10,70 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Ostfildern 01.05.
10,43 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Stuttgart 24.09.
10,29 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal Oberhaugstett 03.10.
10,20 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Bönnigheim 03.10.
10,17 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Ehingen 08.09.
10,04 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Stuttgart 24.09.

9,95 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Winnenden 22.07.
9,42 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
9,33 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
9,28 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 16.07.
9,14 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
9,06 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
9,00 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden Nagold 17.09.
8,93 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Geislingen 24.09.
8,91 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim Ulm 30.04.
8,79 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.

8,77 Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen Balingen 01.10.
8,75 Kübler, Len-Philipp 2004 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
8,68 Kinzler, Max 2004 LG Filstal Bad Boll 01.05.
8,63 Schneider, Sascha 2004 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 06.05.
8,60 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal Holzgerlingen 16.07.
8,58 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
8,58 Banholzer, Lars 2004 Spvgg Renningen Sindelfingen 01.10.
8,50 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Balingen 01.10.
8,47 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 16.07.
8,42 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden Köngen 23.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 35,98 Lauria, Tizian-Noah 2003 -- LG Filder

36,76 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
35,51 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Winnenden 22.07.
34,05 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Bönnigheim 03.10.
33,55 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Ostfildern 22.07.
32,65 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Winnenden 22.07.
32,57 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Igersheim 25.03.
31,04 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Oberhaugstett 03.10.
30,16 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Heidenheim 02.06.
29,80 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Leinfelden 29.04.
27,78 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe Igersheim 15.09.

27,15 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Balingen 01.10.
26,68 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal Oberhaugstett 03.10.
26,09 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Weilheim 14.05.
26,00 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal Oberhaugstett 03.10.
25,76 Eckerson, Sven 2004 LG Filstal Bad Boll 01.05.
24,37 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
23,49 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen Balingen 01.10.
23,02 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ostfildern 22.07.
22,69 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
22,45 Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen Balingen 01.10.

22,08 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 16.07.
20,95 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 16.07.
20,90 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Neckarsulm 23.04.
20,50 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 30.06.
20,00 Schmid, Samuel 2004 LG Neckar-Enz Murr 28.06.
19,91 Knobloch, Manuel 2004 Unterländer LG Flein 22.07.
18,82 Rogge, Jörn 2004 LG Eningen-Reutlingen Riederich 21.05.
18,46 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden Winnenden 22.07.
18,25 Oellrich, Jakob 2004 SV Winnenden Winnenden 22.07.
18,18 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 47,83 Röske, Moritz 2003 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

35,46 Fahrion, Lorenz 2004 LG Filder Waiblingen 13.05.
34,40 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
32,91 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim Heidenheim 13.10.
26,91 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Heidenheim 13.10.
22,22 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Waiblingen 09.07.
14,74 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Waiblingen 13.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 40,22 Tsimopoulos, Angelos 2003 -- VfB Stuttgart 1893

40,73 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen Stuttgart 24.09.
38,87 Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 03.10.
37,41 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Nagold 17.09.
36,52 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Ostfildern 22.07.
35,75 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Igersheim 25.03.
35,09 Notz, Lasse 2004 TSV Urach Metzingen 02.06.
34,39 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Engen 01.07.
34,28 Castor, Maxim 2004 SV Ohmenhausen Stuttgart 24.09.
33,58 Krafft, Philipp 2004 TSG Schnaitheim Essingen 27.07.
32,35 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden Balingen 01.10.

32,29 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
32,15 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Renningen 01.05.
31,82 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen Winnenden 22.07.
31,81 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Ostfildern 22.07.
31,16 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Renningen 01.05.
31,16 Schier, Nico 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
31,15 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Metzingen 02.06.
31,10 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Weilheim 14.05.
30,43 Yildiz, Eray 2004 LG Brenztal Ulm 30.09.
30,10 Bihl, Jannik 2004 TSV Betzingen Balingen 01.10.

29,70 Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal Nagold 17.09.
29,66 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
28,83 Nill, Jan 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
27,88 Schmid, Moritz 2004 LG Teck Balingen 10.09.
27,71 Letzgus, Frederic 2004 LG Rems-Welland Hüttlingen 15.07.
27,24 Gutbrod, Nico 2004 TS Göppingen Eislingen 22.07.
26,91 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Nagold 17.09.
26,80 Blum, Jonas 2004 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
26,74 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Essingen 27.07.
26,48 Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen Bönnigheim 03.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 65,00 Lauria, Tizian-Noah 2003 -- LG Filder

65,50 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 23.09.
64,00 Eckerson, Sven 2004 LG Filstal Ulm 30.04.
57,00 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Schmiden 09.07.
56,00 Pysiewicz, Niklas 2004 KSV Hoheneck Ulm 19.07.
55,50 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 19.07.
53,50 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
53,00 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Schmiden 09.07.
53,00 Bänsch, Lars 2004 TV Weilstetten Ulm 19.07.
53,00 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Kirchdorf an der Iller 28.07.
52,50 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Spaichingen 23.09.

51,00 Schmid, Samuel 2004 LG Neckar-Enz Sindelfingen 01.07.
51,00 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Unterlenningen 23.07.
50,50 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Filderstadt 06.05.
50,50 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
50,00 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Ellwangen/Jagst 21.05.
50,00 Notz, Lasse 2004 TSV Urach Sonnenbühl 27.05.
50,00 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Schmiden 09.07.
50,00 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 19.07.
50,00 Koch, Jona 2004 TUS Metzingen Unterlenningen 23.07.
50,00 Leimer, Jason 2004 LG Sigmaringen Tettnang 16.09.

48,50 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Ulm 30.04.
48,00 Blum, Jonas 2004 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
48,00 Schüle, Luca 2004 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
47,50 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Eltingen 22.07.
47,00 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 14.05.
47,00 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Schmiden 09.07.
47,00 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen 22.07.
46,50 Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen Kernen- Rommelshausen 20.05.
46,50 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Hüttlingen 15.07.
46,50 Maier, Matteo 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 2.017 Frank, David 2003 -- LG Steinlach

2.117 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Schmiden 09.07.
9,43(+0,6)-6,06(-0,1)-1,56-53,00
2.034 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Schmiden 09.07.
10,04-5,31-1,64-57,00
1.999 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 15.07.
10,25-5,02-1,60-64,00
1.991 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Filderstadt 06.05.
9,74(+0,6)-5,09(-0,1)-1,60-50,50
1.961 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See Schwäbisch Hall 30.09.
9,84-5,21-1,56-48,50
1.931 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen Sonnenbühl 27.05.
10,11-5,08-1,62-46,00
1.869 Mergenthaler, Ralf 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Schmiden 09.07.
10,53-4,72-1,56-54,50
1.857 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder Schmiden 09.07.
10,41-4,74-1,52-53,50
1.832 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) Schmiden 09.07.
10,07-4,80-1,48-45,00
1.759 Dehmel, Florens 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Mössingen-Belsen 16.09.
10,63-4,75-1,43-48,00

1.759 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 14.05.
10,03-4,98-1,28-47,00
1.758 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Schmiden 09.07.
10,71-5,00-1,52-37,50
1.747 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen Schmiden 09.07.
10,69-4,56-1,48-46,00
1.744 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 14.05.
10,21-4,93-1,44-35,00
1.741 Ruedel, Noah 2004 Unterländer LG Schmiden 09.07.
10,31-4,47-1,40-47,00
1.731 Holzwarth, Adrian 2004 TSV Schwieberdingen Flein 01.10.
9,93-4,66-1,40-35,50
1.728 Höschele, Noah 2004 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 13.05.
10,33-4,50-1,48-38,00
1.727 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
10,50-4,64-1,44-41,50
1.724 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 28.05.
10,35-5,18-1,32-40,00
1.719 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim Hürben 23.09.
11,10-4,45-1,50-48,00

1.706 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 Schmiden 09.07.
10,64-4,70-1,44-39,50
1.704 Dobberstein, Linus 2004 TUS Metzingen Filderstadt 06.05.
10,87-4,72-1,44-42,50
1.703 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal Eltingen 22.07.
10,46-4,52-1,40-42,50
1.703 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Weilstetten 28.05.
10,80-4,76-1,40-44,00
1.692 Schindelarz, Fynn 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
10,08-4,49-1,32-41,50
1.688 Henne, Tim 2004 VfL Fluorn Sulz 23.07.
10,30-4,43-1,40-39,00
1.688 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen Eltingen 22.07.
10,66-4,69-1,32-47,50
1.681 Schüle, Luca 2004 Unterländer LG Schmiden 09.07.
10,82-4,59-1,40-43,50
1.667 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim Kernen- Rommelshausen 20.05.
10,16-4,53-1,40-32,00
1.664 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
10,63-4,83-1,38-35,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.410 Tsimopoulos, Angelos 2003 -- VfB Stuttgart 1893

2.296 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 Essingen 22.07.
10,55-10,33-4,89-1,48-20,40
2.252 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen Löffingen 29.04.
10,72-10,81-4,68-1,44-26,80
2.046 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen Leinfelden 30.09.
11,30-12,75-4,40-1,40-32,51
2.029 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
10,43-10,16-4,40-1,24-10,97
1.904 Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
12,07-12,48-4,08-1,32-30,34
1.816 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,35-11,90-3,96-1,36-11,84
1.813 Yildiz, Eray 2004 LG Brenztal Essingen 22.07.
11,23-12,21-3,92-1,20-20,34
1.767 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,27-11,53-3,85-1,12-16,83
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.125 Meier, Yared 2003 -- LG Calw

2.253 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen Essingen 22.07.
10,82-10,51-4,74-44,50-2:23,84
2.044 Färber, Hannes 2004 LSG Aalen Essingen 22.07.
10,38-10,43-4,80-26,00-2:52,20
1.772 Bopp, Florian 2004 LSG Aalen Essingen 22.07.
11,07-12,54-3,99-28,50-2:43,32
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 1.783 Hermann, Janik 2003 -- TSG Schnaitheim

2.737 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 30.09.
9,75-10,06-5,18-12,99-35,75
1.743 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe Igersheim 15.09.
12,7-12,8-3,39-8,70-27,78

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 9,55 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

9,71 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
9,93 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Holzgerlingen 16.07.
10,29 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Schmiden 09.07.
10,62 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 25.07.
10,63 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Essingen 03.06.
10,68 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Nagold 17.09.
10,73 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Künzelsau 07.10.
10,75 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.07.
10,76 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
10,78 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Schmiden 09.07.

10,78 Fuchs, David 2005 SV Winnenden Winnenden 22.07.
10,80 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach-Zollern Bönnigheim 03.10.
10,81 Letz, Matthias 2005 TSV Eltingen Sindelfingen 01.07.
10,85 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
10,86 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG Brackenheim 29.04.
10,86 Thoma, Fabian 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,93 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Stuttgart - Bad Cannstatt 28.05.
10,93 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Eltingen 22.07.
10,7 -0,2 Gebauer, Sebastian 2005 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 22.07.
10,94 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Nagold 17.09.

10,95 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Geislingen 27.05.
10,96 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Weilstetten 28.05.
10,99 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
11,02 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden Stuttgart - Bad Cannstatt 28.05.
11,03 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Stuttgart - Bad Cannstatt 28.05.
11,03 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Essingen 03.06.
11,05 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 02.07.
11,07 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Weingarten 14.05.
11,07 Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG Künzelsau 07.10.
11,11 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz Sindelfingen 01.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:24,03 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn

2:23,30 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:29,74 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 02.07.
2:30,05 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Sindelfingen 01.10.
2:30,59 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen CW-Stammheim 25.07.
2:31,53 Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen CW-Stammheim 25.07.
2:31,61 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Ellwangen/Jagst 20.05.
2:34,56 Scholl, Thorben 2005 TSG Schwäbisch Hall Bietigheim-Bissingen 13.05.
2:35,42 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Plochingen 08.09.
2:36,37 Magiera, Sebastian 2005 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:36,88 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Essingen 03.06.

2:37,77 Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG Künzelsau 07.10.
2:39,16 Schechner, Florian 2005 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:39,20 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:39,49 Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen Ellwangen/Jagst 20.05.
2:39,87 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Spaichingen 23.09.
2:41,14 Mohr, Emil 2005 SG Weinstadt Winnenden 22.07.
2:43,01 Ehmke, Luis 2005 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 13.05.
2:43,14 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Stuttgart - Bad Cannstatt 28.05.
2:43,47 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:43,50 Mettler, David 2005 TSF Welzheim Stuttgart - Bad Cannstatt 28.05.

2:44,00 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
2:44,49 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
2:44,73 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 16.07.
2:45,12 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 01.10.
2:46,02 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern Stuttgart 02.07.
2:46,11 Könninger, Simon 2005 Turnverein Rot am See Flein 23.07.
2:46,33 Raudzis, Henning 2005 TSV Frickenhausen Ostfildern 22.07.
2:46,66 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Winnenden 22.07.
2:46,89 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Uhingen 01.04.
2:47,59 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 25.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:47,10 Dickhoff, Ben 2004 -- KSG Gerlingen

6:59,9 Scholl, Thorben 2005 TSG Schwäbisch Hall Flein 12.07.
7:06,39 Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen Stuttgart 24.09.
7:07,95 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Flein 09.09.
7:15,1 Magiera, Sebastian 2005 Unterländer LG Flein 12.07.
7:19,2 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen CW-Stammheim 05.07.
7:57,3 Bergeron, Erik Sébastien 2005 SV Agenbach CW-Stammheim 05.07.
9:41,45 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Eislingen 17.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 9,92 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

10,06 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,58 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,59 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Nagold 17.09.
10,62 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Essingen 22.07.
10,65 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 29.07.
10,65 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,71 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Sindelfingen 01.10.
10,82 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
10,87 -0,3 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG Flein 22.07.
10,94 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden Stuttgart - Bad Cannstatt 28.05.

10,98 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Nagold 17.09.
10,99 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Meztingen 02.06.
11,04 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Ulm 30.04.
11,05 Friedemann, Erik 2005 Sportclub Staig Ulm 30.04.
11,05 Debler, Luis 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
11,11 Fuchs, David 2005 SV Winnenden Nagold 17.09.
11,16 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Sindelfingen 01.10.
11,18 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,22 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 21.06.
11,1 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 15.09.

11,47 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 Meztingen 02.06.
11,76 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
11,96 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Wangen im Allgäu 07.05.
12,10 -4,0 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Uhingen 01.07.
12,18 Rekitt, Benito 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 30.04.
12,24 -0,3 Bolle, Max 2005 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
12,28 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Leinfelden 30.09.
12,31 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Metzingen 02.06.
12,38 Hermann, Niklas 2005 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
12,50 Fröhlich, Kai 2005 TSG Schnaitheim Ulm 30.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,52 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1,56 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Kernen- Rommelshausen 20.05.
1,56 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 16.07.
1,52 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Weilstetten 28.05.
1,48 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Stuttgart 02.07.
1,48 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Eltingen 22.07.
1,44 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach-Zollern Schmiden 09.07.
1,40 Rick, Tobias 2005 TSV Eltingen Sindelfingen 01.07.
1,40 Letz, Matthias 2005 TSV Eltingen Schmiden 09.07.
1,40 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Schmiden 09.07.
1,40 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen Hüttlingen 15.07.

1,40 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
1,40 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Leinfelden 30.09.
1,40 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Künzelsau 07.10.
1,38 Würthele, Martin 2005 VfL Winterbach Nagold 17.09.
1,37 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Schrozberg 27.07.
1,36 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Ulm 20.05.
1,36 Rekitt, Benito 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.
1,36 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen Ellwangen/Jagst 21.05.
1,36 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Geislingen 27.05.
1,36 Friedemann, Erik 2005 Sportclub Staig Schmiden 09.07.

1,36 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
1,36 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
1,35 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Balingen 10.09.
1,35 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Nagold 17.09.
1,34 Debler, Luis 2005 LG Staufen Ulm 30.04.
1,34 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,32 Portscher, Florian 2005 SV Böblingen Kernen- Rommelshausen 20.05.
1,32 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Ellwangen/Jagst 21.05.
1,32 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart Stuttgart 02.07.
1,32 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Schmiden 09.07.

1,32 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Schmiden 09.07.
1,32 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen Schmiden 09.07.
1,32 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Schmiden 09.07.
1,32 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Eltingen 22.07.
1,32 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,00 Türkis, Yanic 2004 -- SSV Ulm 1846

2,12 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,10 Engelhart, Tim 2005 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 29.07.
1,80 Kley, Martin 2005 LV Pliezhausen 2012 Mössingen-Belsen 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,45 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

5,12 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
4,90 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Winnenden 22.07.
4,89 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Nagold 17.09.
4,84 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Holzgerlingen 16.07.
4,81 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG Bretzfeld 06.05.
4,78 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 16.07.
4,74 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 16.07.
4,72 Debler, Luis 2005 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
4,71 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Stuttgart - Bad Cannstatt 28.05.
4,69 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Essingen 22.07.

4,67 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Weissach im Tal 19.07.
4,67 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Flein 01.10.
4,65 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Spaichingen 22.04.
4,61 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach-Zollern Weilstetten 28.05.
4,55 Friedemann, Erik 2005 Sportclub Staig Erbach 07.07.
4,54 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 15.09.
4,53 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
4,52 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
4,50 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Geislingen 27.05.
4,50 Fuchs, David 2005 SV Winnenden Winnenden 22.07.

4,48 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Winnenden 22.07.
4,47 Leyser, Lauritz 2005 Unterländer LG Stuttgart 30.04.
4,46 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 30.04.
4,46 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Winnenden 22.07.
4,45 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Uhingen 01.07.
4,45 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Schmiden 09.07.
4,44 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden Stuttgart 02.07.
4,44 Mettler, David 2005 TSF Welzheim Weissach im Tal 19.07.
4,43 Portscher, Florian 2005 SV Böblingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
4,40 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Engen 01.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 12,78 Haug, Luca 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

10,74 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 01.10.
9,07 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Balingen 01.10.
8,88 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 01.10.
8,27 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Künzelsau 07.10.
8,14 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Sindelfingen 01.10.
8,04 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Nagold 17.09.
7,59 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
7,51 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Ludwigsburg 06.05.
7,49 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Tettnang 16.09.
7,39 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Köngen 23.09.

7,38 Friedemann, Erik 2005 Sportclub Staig Ulm 30.04.
7,38 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Hüttlingen 15.07.
7,34 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
7,26 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
7,21 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Nagold 17.09.
7,20 Schechner, Florian 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 30.04.
7,03 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
7,01 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 30.04.
7,00 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Ulm 30.04.
6,95 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Nagold 17.09.

6,91 Fuchs, David 2005 SV Winnenden Köngen 23.09.
6,86 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Tettnang 16.09.
6,83 Glaser, Luis 2005 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
6,76 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Uhingen 23.06.
6,59 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
6,54 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Uhingen 23.06.
6,53 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Weilheim 14.05.
6,52 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Ostfildern 22.07.
6,33 Mettler, David 2005 TSF Welzheim Nagold 17.09.
6,32 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen Köngen 23.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 31,79 Haug, Luca 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

22,92 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Holzgerlingen 16.07.
22,77 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
22,45 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
20,34 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Winnenden 22.07.
19,88 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Winnenden 22.07.
19,53 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau Leutershausen 06.05.
18,78 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Leinfelden 29.04.
16,68 Würthele, Felix 2005 VfL Winterbach Winnenden 22.07.
16,53 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Ostfildern 22.07.
16,04 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.

14,51 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
14,42 Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen Riederich 21.05.
12,93 Kohleisen, Vincent 2005 VfL Winterbach Winnenden 22.07.
12,90 Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden Winnenden 22.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 30,37 Geldbach, Leo 2004 -- LG Hohenlohe

22,68 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Waiblingen 09.07.
22,19 Gerlach, Michael 2005 SV Thurn u.Taxis Dischingen Waiblingen 09.07.
20,79 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau Maselheim 22.06.
15,34 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
13,12 Fröhlich, Kai 2005 TSG Schnaitheim Dischingen 19.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 38,94 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

35,45 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Essingen 27.07.
29,93 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Balingen 10.09.
28,98 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Holzgerlingen 16.07.
27,33 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Metzingen 02.06.
27,30 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
27,08 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
27,08 Friedl, Samuel 2005 TSV Oberkochen Essingen 27.07.
26,79 Gebauer, Sebastian 2005 TSV Schwieberdingen Stuttgart 24.09.
26,43 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Holzgerlingen 16.07.
26,11 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Nagold 17.09.

25,91 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Sindelfingen 01.10.
25,66 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
25,34 Frommer, Mikko 2005 SV Böblingen Nagold 17.09.
25,11 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Altshausen 08.04.
24,73 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
24,38 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Nagold 17.09.
23,79 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Leinfelden 29.04.
23,64 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Winnenden 22.07.
23,38 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden Winnenden 22.07.
23,14 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 01.10.

22,48 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Leinfelden 30.09.
22,31 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen Hüttlingen 15.07.
22,09 Fischer, Richard 2005 TB Neuffen Weilheim 14.05.
21,93 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Ostfildern 22.07.
21,93 Böltz, Sebastian 2005 TSV Gomaringen Ostfildern 22.07.
21,23 Debler, Luis 2005 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
21,13 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 01.10.
19,97 Glaser, Luis 2005 SG Dettingen/Donau Ehingen 08.09.
19,47 Niedan, Moritz 2005 SV Winnenden Nagold 17.09.
19,33 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 52,50 Bänsch, Lars 2004 -- TV Weilstetten
Bestl. 2016: 52,50 Lupu, Mikel 2004 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

54,50 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Schwäbisch Gmünd 23.09.
53,00 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
50,00 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
50,00 Fennell, Janne 2005 SSV Ulm 1846 Ulm 25.07.
48,00 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 22.07.
47,00 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
46,50 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Ulm 30.04.
46,50 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Hüttlingen 15.07.
44,50 Faiß, Moritz 2005 SV Ohmenhausen Sonnenbühl 27.05.
44,50 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Geislingen 27.05.

44,00 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Weingarten 30.09.
43,50 Friedemann, Erik 2005 Sportclub Staig Erbach 07.07.
43,50 Hermann, Niklas 2005 Unterländer LG Schwäbisch Gmünd 23.09.
43,00 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Spaichingen 22.04.
43,00 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Stuttgart 02.07.
42,50 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Schmiden 09.07.
42,00 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Sonnenbühl 27.05.
41,50 Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See Schwäbisch Hall 30.09.
40,50 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen Eltingen 22.07.
40,50 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Schwäbisch Gmünd 23.09.

40,50 Frenznick, Ole 2005 LG Filder Schwäbisch Gmünd 23.09.
40,00 Noz, Simon 2005 LAZ Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 13.05.
40,00 Thoma, Fabian 2005 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 23.09.
39,50 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Stuttgart - Bad Cannstatt 28.05.
39,50 Rick, Tobias 2005 TSV Eltingen Eltingen 22.07.
39,00 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Geislingen 27.05.
39,00 Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 02.07.
39,00 Kovacs, David 2005 SV Kirchdorf (Iller) Riedlingen 02.07.
38,50 Künzel, Laurenz 2005 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
38,50 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Kernen- Rommelshausen 20.05.

38,50 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Ostelsheim 28.05.
38,50 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach Erbach 07.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.896 Groh, Leon 2004 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1.830 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen Kernen- Rommelshausen 20.05.
9,86-4,75-1,56-35,50
1.763 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen Schmiden 09.07.
10,70-4,49-1,48-50,00
1.705 Häusel, Timo 2005 SV Böblingen Eltingen 22.07.
10,09-4,84-1,32-38,00
1.681 Novodomsky, Luca 2005 SV Böblingen Schmiden 09.07.
10,29-4,70-1,40-33,50
1.681 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf Weilstetten 28.05.
10,96-4,49-1,52-37,50
1.637 Apakhan, Selim 2005 LG Steinlach-Zollern Schmiden 09.07.
10,81-4,49-1,44-35,00
1.633 Gärtner, Lukas 2005 VfL Sindelfingen Eltingen 22.07.
10,93-4,53-1,48-32,50
1.632 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,34-4,37-1,34-53,00
1.627 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Schmiden 09.07.
11,26-4,61-1,40-41,00
1.619 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Ulm 20.05.
10,89-4,51-1,36-39,50

1.608 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 23.09.
10,76-4,07-1,36-43,50
1.606 Hofele, Fynn 2005 LG Staufen Schmiden 09.07.
11,25-4,38-1,36-45,00
1.592 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Schmiden 09.07.
11,01-4,20-1,32-46,00
1.570 Friedemann, Erik 2005 Sportclub Staig Schmiden 09.07.
11,39-4,50-1,36-39,00
1.563 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG Flein 01.10.
10,93-4,67-1,32-32,50
1.553 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Schmiden 09.07.
11,22-4,45-1,36-35,00
1.529 Merita, Luca 2005 LG Neckar-Enz Kernen- Rommelshausen 20.05.
11,21-4,61-1,24-38,50
1.525 Zügel, Jannik 2005 VfL Sindelfingen Schmiden 09.07.
11,27-4,25-1,32-38,00
1.522 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen Schmiden 09.07.
10,80-3,96-1,32-36,00
1.522 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Geislingen 27.05.
10,95-4,50-1,20-39,00

1.521 Letz, Matthias 2005 TSV Eltingen Schmiden 09.07.
11,07-4,34-1,40-27,50
1.504 Wagenblast, Levin 2005 LG Staufen Ellwangen/Jagst 21.05.
11,70-3,82-1,36-45,00
1.502 Debler, Luis 2005 LG Staufen Schmiden 09.07.
11,21-4,39-1,27-35,50
1.502 Fuchs, David 2005 SV Winnenden Schmiden 09.07.
10,91-4,40-1,22-35,50
1.496 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden Ostelsheim 28.05.
10,92-4,27-1,20-38,50
1.492 Rick, Tobias 2005 TSV Eltingen Schmiden 09.07.
11,86-4,02-1,40-38,00
1.483 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Geislingen 27.05.
12,09-4,29-1,36-38,00
1.472 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden Schmiden 09.07.
11,58-4,35-1,27-36,50
1.472 Dessigny, Kilian 2005 TSV Gomaringen Sonnenbühl 27.05.
11,28-4,06-1,22-42,00
1.460 Reuber, Marvin 2005 Turnverein Rot am See Schmiden 09.07.
11,55-4,21-1,22-41,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.102 Höschele, Noah 2004 -- VfB Stuttgart 1893

2.235 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen Essingen 22.07.
10,63-10,62-4,69-1,28-31,44
1.994 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Leinfelden 30.09.
11,17-12,28-4,36-1,40-22,48
1.806 Bruderrek, Emil 2005 LG Welfen Immenstaad 28.05.
12,04-11,99-3,90-1,24-22,76
1.798 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
12,02-11,86-3,82-1,16-26,28
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 1.889 Vidovic, Sven 2004 -- LG Calw

1.833 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 15.09.
11,2-11,1-4,54-33,00-3:05,0
1.701 Mettler, David 2005 TSF Welzheim Leinfelden 30.09.
11,50-13,08-4,28-27,00-2:47,56
1.669 Hanselmann, Simon 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 30.09.
11,40-12,47-4,19-25,00-3:01,23
1.615 Epple, Paul 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
11,40-14,14-4,10-26,50-2:49,82
1.496 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
12,43-13,31-3,42-28,50-2:54,64
1.141 Balevic, Stefan 2005 TSV Frickenhausen Leinfelden 30.09.
13,45-16,19-3,15-27,50-3:23,16
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 1.729 Geldbach, Leo 2004 -- LG Hohenlohe

1.835 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe Igersheim 01.07.
11,1-11,3-4,42-6,40-17,04
1.594 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau Leutershausen 06.05.
11,78-12,89-3,52-5,66-19,53
1.424 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 28.05.
12,33-13,31-3,27-5,49-15,43
1.291 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
12,54-16,12-3,40-5,88-14,51

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen