Württembergischer Leichtathletikverband
WLV-Bestenliste 2017 Stand: 19.11.2017

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,40 Schaf, Alex 1987 -- VfB Stuttgart 1893

10,33 +1,4 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen Mannheim 01.07.
10,35 +1,5 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Jena 27.05.
10,37 +0,9 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 Wetzlar 29.07.
10,41 +2,0 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Regensburg 11.06.
10,71 +1,4 Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen Mannheim 24.06.
10,73 +1,4 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen Mannheim 24.06.
10,81 +1,4 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen Mannheim 24.06.
10,85 +0,1 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Reutlingen 12.05.
10,86 +0,4 Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen Heilbronn 27.05.
10,88 +0,0 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.

10,89 +1,4 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 27.05.
10,89 +0,9 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 24.06.
10,94 +1,2 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 25.05.
10,96 +1,4 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen Mannheim 24.06.
11,00 +0,0 Nager, Michael 1996 LG Filder Tübingen 20.05.
11,00 +1,3 Gaedicke, Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 27.05.
11,00 +1,4 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil Mannheim 24.06.
11,01 +1,8 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 15.07.
11,01 +0,0 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
11,03 +0,2 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen Bönnigheim 25.05.

11,04 -0,5 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Düsseldorf 29.07.
11,05 +0,7 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim Stuttgart 04.08.
11,09 +0,8 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
11,09 +0,9 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen Mannheim 24.06.
11,09 +0,0 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg Bietigheim 26.07.
11,09 +0,0 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Balingen 10.09.
11,10 +1,3 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Eislingen 17.06.
11,10 +1,8 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 15.07.
11,12 +0,4 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen Weinheim 27.05.
11,12 +0,6 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 20,89 Müller, Raphael 1994 -- VfB Stuttgart 1893

20,77 +1,0 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Erfurt 08.07.
21,10 +1,8 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Jena 27.05.
21,49 +0,2 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen Pfullingen 03.06.
21,69 +0,6 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Ingolstadt 30.07.
21,83 -0,1 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
21,90 -0,1 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
21,91 +1,6 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 25.06.
21,93 +0,8 Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen Augsburg 27.06.
21,95 +0,1 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
22,05 +0,8 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim Stuttgart 04.08.

22,13 +1,5 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Mannheim 25.06.
22,21 -1,6 Theurer, Carsten 1990 VfL Sindelfingen Augsburg 23.07.
22,31 +1,5 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil Mannheim 25.06.
22,32 +0,6 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim Ellwangen 20.05.
22,34 -0,1 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg Bietigheim 26.07.
22,34 -0,3 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen Ingolstadt 30.07.
22,36 +0,7 Tischler, Marvin 1996 VfL Sindelfingen Mannheim 25.06.
22,48 +0,3 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Essingen 03.06.
22,49 +1,5 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
22,60 -0,2 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Waiblingen 22.07.

22,64 +0,7 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.
22,67 +0,0 Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden Heilbronn 28.05.
22,71 +0,6 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 25.05.
22,78 +1,6 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
22,87 +0,3 Thebrath, Timo 1991 SSV Ulm 1846 Essingen 03.06.
22,88 +0,1 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
22,92 +0,1 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Essingen 03.06.
23,04 +1,9 Susso, Muhamed 1997 SV Böblingen Pforzheim 14.05.
23,05 +1,9 Orlando, Fabio 1996 SV Böblingen Pforzheim 14.05.
23,07 -1,0 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen Tübingen 20.05.

23,07 +0,0 Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland Burgau 16.08.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 47,99 Kucher, Michael 1995 -- LG Staufen

47,29 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 27.05.
47,57 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Erfurt 08.07.
47,92 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim Heilbronn 28.05.
48,26 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Düsseldorf 29.07.
49,00 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 24.06.
49,14 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.
49,25 Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen Regensburg 10.06.
49,41 Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen Mannheim 24.06.
49,42 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
49,47 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 15.07.

49,58 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
49,62 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 16.09.
49,67 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz Ellwangen 20.05.
49,72 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Regensburg 10.06.
49,80 Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen Heilbronn 28.05.
50,17 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Kienbaum 12.08.
50,24 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG Heidelberg 04.06.
50,51 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen Ingolstadt 29.07.
50,52 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Köngen 19.07.
50,58 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 Ellwangen 20.05.

50,61 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Mannheim 24.06.
50,70 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall München 26.07.
50,76 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 29.07.
50,77 Abraham, Marius 1997 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
50,92 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen Waiblingen 22.07.
51,20 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 Ellwangen 20.05.
51,28 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland Rechberghausen 28.05.
51,49 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen Stuttgart 15.07.
51,51 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte/USA 18.03.
51,58 Slawik, Florian 1995 SSV Ulm 1846 Burgau 16.08.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:47,99 Bäuerle, Denis 1989 -- LG Filder

1:47,62 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 19.05.
1:47,98 Hettich, Stefan 1992 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 27.05.
1:48,10 Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Weinheim 27.05.
1:50,81 Karl, Sebastian 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Mannheim 24.06.
1:51,26 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen Bietigheim 26.07.
1:51,92 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Ingolstadt 29.07.
1:53,84 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Mannheim 24.06.
1:54,30 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 Regensburg 10.06.
1:54,40 Holzapfel, Tim 1997 Unterländer LG Mannheim 24.06.
1:54,43 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald Pfungstadt 02.08.

1:54,57 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 Regensburg 10.06.
1:55,64 Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 19.07.
1:55,80 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Regensburg 10.06.
1:55,81 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen Stuttgart 04.08.
1:56,24 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 30.06.
1:56,86 Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen Tübingen 20.05.
1:56,91 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Heilbronn 27.05.
1:57,06 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen Tübingen 20.05.
1:57,08 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland Heilbronn 27.05.
1:57,28 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 24.06.

1:57,31 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt Mannheim 24.06.
1:57,56 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall Regensburg 13.05.
1:57,59 Widmann, Manuel 1995 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 29.07.
1:58,08 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Regensburg 10.06.
1:58,22 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen Karlsruhe 19.05.
1:58,94 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen Tübingen 20.05.
1:59,44 Heer, Matthias 1984 LG Welfen Fischbach 28.07.
1:59,81 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
1:59,88 Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 19.07.
2:00,29 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Waiblingen 22.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:18,54 Benitz, Timo 1991 -- LG farbtex Nordschwarzwald

2:21,99 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.
2:22,78 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Höchstadt an der Aisch 28.07.
2:22,96 Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.
2:23,36 Karl, Sebastian 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.
2:29,26 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 14.05.
2:29,52 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 Höchstadt an der Aisch 28.07.
2:31,34 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Horgau 09.08.
2:31,92 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Horgau 09.08.
2:32,54 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
2:33,87 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.

2:34,51 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall Pliezhausen 14.05.
2:34,55 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
2:34,87 Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
2:34,89 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.
2:34,97 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 14.05.
2:38,33 Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen Pliezhausen 14.05.
2:39,07 Alhazan Alahmad, Hazem 1993 TSG Esslingen Pliezhausen 14.05.
2:39,14 Giering, Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.
2:39,27 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen Pliezhausen 14.05.
2:40,24 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 14.05.

2:40,40 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.
2:40,57 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 14.05.
2:40,63 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
2:41,70 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen Pliezhausen 14.05.
2:46,08 Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 14.05.
2:47,81 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz Heidelberg 05.06.
2:52,37 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
2:52,64 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:52,77 Bare, Zoufine 1986 TG Nürtingen Horgau 09.08.
2:54,67 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:36,40 Benitz, Timo 1991 -- LG farbtex Nordschwarzwald

3:34,87 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Hengelo/NED 11.06.
3:40,49 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Erfurt 09.07.
3:41,11 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Tübingen 20.05.
3:46,33 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Regensburg 10.06.
3:46,93 Bäuerle, Denis 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Heusden/BEL 22.07.
3:56,29 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pfungstadt 03.06.
3:57,61 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 10.06.
3:58,40 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Regensdorf / SUI 16.08.
3:59,50 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Sollentuna/SWE 29.06.
3:59,59 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Regensdorf / SUI 16.08.

4:00,00 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Regensburg 10.06.
4:00,00 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 10.06.
4:00,16 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Kassel 25.05.
4:02,83 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Pfungstadt 03.06.
4:03,28 Lindenmayer, Moritz 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Emmendingen 12.07.
4:03,58 Müller, Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald Emmendingen 12.07.
4:03,62 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 25.06.
4:06,34 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 28.05.
4:06,89 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 Köngen 19.07.
4:09,95 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 10.06.

4:09,97 Markhof, Yannick 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 24.06.
4:10,00 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen Pforzheim 14.05.
4:10,69 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 10.06.
4:10,78 Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen Karlsruhe 19.05.
4:10,93 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Tübingen 20.05.
4:11,51 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 20.05.
4:11,80 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 20.05.
4:13,18 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 19.05.
4:13,33 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt Flein 23.08.
4:13,72 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 19.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:46,37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

7:49,92 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Brimingham/GBR 20.08.
8:00,52 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Lille/FRA 25.06.
8:05,25 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Pliezhausen 14.05.
8:20,64 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Pliezhausen 14.05.
8:24,32 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Pliezhausen 14.05.
8:25,01 Kern, Marco 1987 LG farbtex Nordschwarzwald Mannheim 24.06.
8:35,99 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen Köngen 19.07.
8:39,99 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Regensburg 10.06.
8:41,99 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen Berlin 29.04.
8:44,50 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Köngen 19.07.

8:48,16 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 Köngen 19.07.
8:51,42 Alhazan Alahmad, Hazem 1993 TSG Esslingen Köngen 19.07.
8:52,59 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
8:55,85 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Erbach 07.07.
8:56,41 Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen Pliezhausen 14.05.
8:56,64 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 24.06.
8:57,17 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 30.06.
8:57,50 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 27.05.
8:59,36 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 27.05.
9:03,63 Göggel, Fabian 1990 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 30.06.

9:05,03 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Köngen 19.07.
9:07,67 Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen Pliezhausen 14.05.
9:08,61 Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen Pliezhausen 14.05.
9:10,66 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Pliezhausen 14.05.
9:11,70 Müller, Lukas 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
9:13,29 Kunisch, Christian 1985 SV Böblingen Mannheim 24.06.
9:17,19 Nagel, Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen Pliezhausen 14.05.
9:18,12 Klumpp, Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 19.07.
9:18,87 Braun, Matthias 1982 Triathlon Team Göppingen Pliezhausen 14.05.
9:20,17 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Pliezhausen 14.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 13:33,84 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen

13:13,46 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Berlin 27.08.
13:31,31 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Oordegem/BEL 27.05.
14:00,86 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Los Angels/USA 06.05.
14:17,63 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Karlsruhe 19.05.
14:25,78 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Leverkusen 18.06.
14:37,06 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Regensburg 10.06.
14:46,30 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
14:54,29 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Karlsruhe 19.05.
14:56,42 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
15:07,91 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.

15:09,3 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
15:09,6 Völkl, Korbinian 1991 SSV Ulm 1846 Leinfelden-Echterdingen 29.04.
15:12,18 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Bietigheim 26.07.
15:16,61 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Plochingen 08.09.
15:20,01 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Regensburg 10.06.
15:20,87 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Regensburg 10.06.
15:23,11 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Karlsruhe 19.05.
15:34,98 Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen Plochingen 08.09.
15:35,10 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
15:44,81 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Karlsruhe 19.05.

15:49,58 Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen Karlsruhe 19.05.
16:01,46 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden-Echterdingen 29.04.
16:01,88 Nagel, Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen Karlsruhe 19.05.
16:10,2 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart Leinfelden-Echterdingen 29.04.
16:16,4 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
16:17,25 Arnold, Raphael 1980 LAZ Ludwigsburg Plochingen 08.09.
16:17,2 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
16:24,24 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Stuttgart 15.07.
16:24,92 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
16:25,81 Schmitt, Manuel 1987 LG Steinlach-Zollern Eislingen 17.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 29:42,04 Notz, Dominik 1993 -- LAV Stadtwerke Tübingen

28:05,96 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Palo Alto/USA 05.05.
29:12,23 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Torrance/USA 13.04.
32:38,8 Browatzki, Björn 1983 LAV Stadtwerke Tübingen London/GBR 20.05.
32:47,6 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Bietigheim-Biss 28.03.
33:18,84 Tesic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 Bautzen 13.05.
34:18,12 Reiß, Yannick 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
34:33,57 Schneider, Heiko 1969 VfB Stuttgart 1893 Aarhus/DEN 27.07.
34:43,12 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim Essingen 22.07.
35:55,5 Kimmann, Michael 1966 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 30.03.
36:29,2 Weber, Tim 1985 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 13.09.

36:57,8 Seidl, Manuel 1979 LG Filder Bietigheim-Bissingen 30.03.
37:11,1 Gotsch, Armin 1970 VfL Ostelsheim Calw-Stammheim 13.09.
37:13,71 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach Bautzen 13.05.
37:18,36 Götz, Alexander 1978 LG Rems-Welland Essingen 22.07.
37:21,8 Kaps, Klaus 1966 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 30.03.
37:40,20 Franzen, Björn 1986 LG Rems-Welland Essingen 22.07.
37:53,12 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG Flein 09.09.
37:55,6 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Bietigheim-Bissingen 30.03.
38:26,7 Streib, Christian 1996 TSV Ensingen Bietigheim-Bissingen 30.03.
38:29,5 Behnke, Domenik 1980 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 13.09.

38:45,7 Holl, Jürgen 1980 Unterländer LG Bietigheim-Bissingen 30.03.
39:38,0 Kemmler, Martin 1968 LG Freiberg a.N. Bietigheim-Bissingen 30.03.
39:59,5 Lippold, Günther 1953 LG Filder Bietigheim-Bissingen 30.03.
40:09,8 Wolf, Frank 1964 LC Waldachtal Bietigheim-Bissingen 30.03.
40:42,3 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim Flein 12.07.
40:49,2 Ohngemach, Ulrich 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 13.09.
41:09,91 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim Essingen 22.07.
42:11,67 Nehring, Wolfgang 1946 VfL Ostelsheim Bautzen 13.05.
42:45,09 Schlenker, Edmund 1944 VfL Ostelsheim Bautzen 13.05.
43:13,0 Gerke, Günter 1948 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 30.03.
10 km Str.
Bestl. 2016: 29:51 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen

29:13 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Berlin 08.10.
29:52 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Paderborn 15.04.
29:59 Blazinski, Marcin 1988 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 03.09.
30:23 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 28.07.
30:26 Kern, Marco 1987 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 03.09.
30:57 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
31:05 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 03.09.
31:12 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 03.09.
31:35 Sowieja, Dominik 1991 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
31:38 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Kiebingen 08.04.

31:41 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
31:44 Schneider, Danny 1978 SC Bühlertann Bad Liebenzell 03.09.
31:49 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Kiebingen 08.04.
32:00 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Bad Liebenzell 03.09.
32:08 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Calw 25.03.
32:10 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Bad Liebenzell 03.09.
32:10 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 München 08.10.
32:14 Meyer, Robert 1997 VfL Sindelfingen Bad Liebenzell 03.09.
32:25 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Tübingen 17.09.
32:26 Arnold, Raphael 1980 LAZ Ludwigsburg Bad Liebenzell 03.09.

32:29 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 17.09.
32:30 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Calw 25.03.
32:35 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Kiebingen 08.04.
32:35 Thiele, Heiko 1994 Triathlon Team Göppingen Kiebingen 08.04.
32:37 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Calw 25.03.
32:45 Browatzki, Björn 1983 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 03.09.
32:59 Tesic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 Bad Liebenzell 03.09.
33:00 Holocher, Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 03.09.
33:06 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Bad Liebenzell 03.09.
33:09 Klein, Oskar 1985 VfL Waiblingen Bad Liebenzell 03.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:35:50 LAV Stadtwerke Tübingen

1:31:37 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 03.09.
Blazinski, Marcin (1988) - 29:59; Kern, Marco (1987) - 30:26; Müller, Dominic (1989) - 31:12
1:34:13 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
Heink, Jacob (1996) - 30:57; Sowieja, Dominik (1991) - 31:35; Hoffmann, Benedikt (1985) - 31:41
1:39:36 LAV Stadtwerke Tübingen Calw 25.03.
Obenauer, Peter (1990) - 32:23; Stang, Marius (1985) - 33:10; Koch, Matthias (1964) - 34:03
1:41:44 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 08.10.
Weisser, Patrick (1998) - 32:50; Tuttas, Michael (1983) - 34:24; Mariathasan, Vincent (1984) - 34:30
1:42:13 Sparda-Team Rechberghausen Bad Liebenzell 03.09.
Großkopf, Johannes (1986) - 32:00; Digel, Michael (1977) - 34:35; Collerone, Alessandro (1976) - 35:38
1:42:57 Triathlon Team Göppingen Calw 25.03.
Bitterling, Hannes (1990) - 33:36; Röhm, Michael (1990) - 33:43; Nagel, Benjamin (1989) - 35:38
1:43:26 TV Zell a.N. Calw 25.03.
Späth, Oliver (1991) - 32:54; Frank, Martin (1986) - 34:04; Ballistreri, Francesco (1985) - 36:28
1:43:26 TSG 1845 Heilbronn II Bad Liebenzell 03.09.
Weickum, Maik (1995) - 33:26; Katz, Fabian (1996) - 34:11; Schäfer, Pascal (1986) - 35:49
1:43:30 TF Feuerbach Bad Liebenzell 03.09.
Hillebrand, Christoph (1981) - 33:06; Schnekenburger, Fabian (1983) - 33:39; Böpple, Martin (1985) - 36:45
1:43:55 LAZ Ludwigsburg Bad Liebenzell 03.09.
Arnold, Raphael (1980) - 32:26; Mannsdörfer, Benjamin (1998) - 35:01; Schumann, Martin (1981) - 36:28

1:43:56 VfL Waiblingen Bad Liebenzell 03.09.
Klein, Oskar (1985) - 33:09; Schaupp, Kai (1994) - 35:19; Müller, Ralph (1970) - 35:28
1:44:20 LAV Stadtwerke Tübingen II Kiebingen 08.04.
Browatzki, Björn (1983) - 33:48; Müller, Lukas (1991) - 34:55; Wörnle, Christian (1994) - 35:37
1:44:38 LG farbtex Nordschwarzwald II Bad Liebenzell 03.09.
Holocher, Nils (1989) - 33:00; Schmid, Guido (1973) - 35:11; Gigl, Thomas (1971) - 36:27
1:45:43 SV Oberkollbach Calw 25.03.
Kirchenbauer, Daniel (1982) - 34:49; Dihlmann, Christian (1989) - 35:16; Weber, Tim (1985) - 35:38
1:46:55 LG Steinlach-Zollern Kiebingen 08.04.
Görzen, Alexander (1986) - 34:02; Kalmbach, Jens (1992) - 36:22; Oswald, Kevin (1990) - 36:31
1:48:04 VfL Ostelsheim Calw 25.03.
Gotsch, Armin (1970) - 35:36; Kunz, Oliver (1976) - 36:11; Paulo, Sergio (1963) - 36:17
1:48:18 LG Esslingen Bad Liebenzell 03.09.
Tröndle, Siegfried (1966) - 35:14; Jongmans, Martin (1965) - 36:25; Metz, Bernhard (1965) - 36:39
1:52:29 Turn- und Sportverein Hirschau Kiebingen 08.04.
Groteloh, Sebastian (1974) - 34:40; Scheiper, Stephan (1973) - 38:53; Conte, Luigi (1961) - 38:56
1:52:36 LG Rems-Welland Bad Liebenzell 03.09.
Zekel, Helmuth (1984) - 36:13; Götz, Alexander (1978) - 37:11; Donn, Stefan (1970) - 39:12
1:52:39 VfL Ostelsheim II Kiebingen 08.04.
Moll, Gunther (1972) - 36:51; Löffler, Klaus (1965) - 37:02; Ferreira Vaz, Idalecio (1965) - 38:46

1:52:58 LG Filder Großweier 06.01.
Seidl, Manuel (1979) - 36:24; Holzer, Steffen (1983) - 37:56; Macke, Jürgen (1965) - 38:38
1:53:23 LG Rems-Welland Kiebingen 08.04.
Götz, Alexander (1978) - 37:27; Zekel, Helmuth (1984) - 38:08; Damrat, André (2000) - 37:48
1:53:29 LAV Stadtwerke Tübingen III Bad Liebenzell 03.09.
Kwiatkowski, Peter (1977) - 37:06; Ehrlichmann, Walter (1973) - 38:09; Riethmüller, Lars (1972) - 38:14
1:55:48 LAV Stadtwerke Tübingen IV Kiebingen 08.04.
Bauknecht, Werner (1953) - 38:10; Diesch, Klaus (1968) - 38:32; Mayer, Johannes C. (1973) - 39:06
1:57:01 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 18.03.
Büchler, Marcus (1980) - 34:58; Dressler, Michael (1989) - 38:32; Kottmann, Philip (1984) - 43:31
1:58:39 LG Rems-Welland II Öpfingen 15.04.
Bauer, Lukas (1995) - 33:27; Stillhammer, Fabian (2000) - 37:27; Bartle, Albert (1960) - 47:45
1:59:03 LAV Stadtwerke Tübingen V Bad Liebenzell 03.09.
Stuhlinger, Joachim (1956) - 38:21; Knisel, Gerold (1957) - 39:51; Mezger, Klaus (1955) - 40:51
1:59:14 LAV Stadtwerke Tübingen VI Kiebingen 08.04.
Ruckaberle, Oliver (1968) - 39:10; Wache, Hans-Jörg (1960) - 40:01; Grossmann, Volker (1963) - 40:03
2:00:48 Turn- und Sportverein Hirschau II Kiebingen 08.04.
Lindemann, Christian (1968) - 39:50; Pinheiro, Paulo (1971) - 40:26; Roth, Hans-Jürgen (1964) - 40:32
2:01:04 SV Oberkollbach II Calw 25.03.
Behnke, Domenik (1980) - 37:03; Richter, Peter (1963) - 40:24; Vielmeier, Andreas (1957) - 43:37
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:06:55 Baum, Lorenz 1990 -- LAV Stadtwerke Tübingen

1:02:31 Gabius, Arne 1981 TherapieReha Bottwartal e.V. Kopenhagen/DEN 19.03.
1:06:28 Blazinski, Marcin 1988 LG farbtex Nordschwarzwald Köln 03.10.
1:07:42 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:08:31 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 09.04.
1:08:31 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Hannover 09.04.
1:09:01 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Köln 01.10.
1:09:24 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 09.04.
1:09:30 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:09:54 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Bremen 01.10.
1:10:26 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Stuttgart 25.08.

1:11:12 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 18.03.
1:11:40 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Ulm 17.09.
1:11:52 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Hannover 09.04.
1:11:52 Tesic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 Ulm 17.09.
1:12:14 Sowieja, Dominik 1991 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:12:21 Browatzki, Björn 1983 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 02.04.
1:12:26 Stang, Marius 1985 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 09.04.
1:12:39 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Kandel 12.03.
1:12:50 Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland Ulm 17.09.
1:14:08 Königs, Ulrich 1984 TherapieReha Bottwartal e.V. Rheinstetten 17.09.

1:14:48 Schumacher, Richard 1983 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 25.06.
1:14:54 Weis, Andreas 1974 TSV Nussdorf Karlsruhe 17.09.
1:14:57 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:15:07 Puls, Klaas Hinnek 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Rheinstetten 17.09.
1:15:18 Koch, Matthias 1964 LAV Stadtwerke Tübingen Kandel 11.03.
1:15:21 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Köln 01.10.
1:15:23 Haug, Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 02.04.
1:15:30 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. Hannover 09.04.
1:15:38 Ballistreri, Francesco 1985 TV Zell a.N. Köln 01.10.
1:16:18 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim Rheinstetten 17.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:36:11 TSG 1845 Heilbronn

3:29:26 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
Hoffmann, Benedikt (1985) - 1:07:42; Freudenberger, Holger (1977) - 1:09:30; Sowieja, Dominik (1991) - 1:12:14
3:30:21 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 09.04.
Schramm, Michael (1990) - 1:08:31; Obenauer, Peter (1990) - 1:09:24; Stang, Marius (1985) - 1:12:26
3:35:12 TV Zell a.N. Hannover 09.04.
Thyssen, Thomas (1985) - 1:08:31; Späth, Oliver (1991) - 1:11:11; Frank, Martin (1986) - 1:15:30
3:53:20 LAV Stadtwerke Tübingen II Freiburg 09.04.
Browatzki, Björn (1983) - 1:12:21; Haug, Theodor (1995) - 1:15:23; Riethmüller, Lars (1972) - 1:25:36
3:59:56 SV Oberkollbach Kandel 12.03.
Dihlmann, Christian (1989) - 1:18:47; Weber, Tim (1985) - 1:20:27; Kirchenbauer, Daniel (1982) - 1:20:42
4:01:09 LG Filder Rheinstetten 17.09.
Seidl, Manuel (1979) - 1:17:37; Maidel, Michael (1978) - 1:21:15; Holzer, Steffen (1983) - 1:22:17
4:01:38 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmün 18.03.
Großkopf, Johannes (1986) - 1:11:13; Höpfner, Marco (1975) - 1:23:36; Böhringer, Thomas (1968) - 1:26:49
4:06:43 LG Rems-Welland Ulm 17.09.
Bauer, Lukas (1995) - 1:12:50; Donn, Stefan (1970) - 1:27:36; Damrat, Ralf (1966) - 1:26:17
4:12:22 LG Filder II Kandel 12.03.
Staudenmaier, Volker (1978) - 1:23:01; Weidner, Ingo (1968) - 1:23:53; Konrad, Julian (1986) - 1:25:28
4:14:43 VfL Ostelsheim Kandel 12.03.
Moll, Gunther (1972) - 1:21:17; Gotsch, Armin (1970) - 1:22:45; Schlenker, Edmund (1944) - 1:30:41

4:15:51 LG Rems-Welland II Rheinstetten 17.09.
Zekel, Helmuth (1984) - 1:20:26; Götz, Alexander (1978) - 1:20:30; Marschik, Franz (1959) - 1:34:55
4:17:44 TSG 1845 Heilbronn II Heilbronn 07.05.
Häcker, Markus (1980) - 1:15:37; Gromovenko, Leonid (1956) - 1:28:51; Blumenstock, Oliver (1969) - 1:33:16
4:22:36 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Englert, Fabian (1988) - 1:18:43; Wicke, Bastian (1993) - 1:28:54; Schmid, Matthias (1993) - 1:34:59
4:29:19 Unterländer LG Heilbronn 07.05.
Schütz, Wolfgang (1959) - 1:22:49; Spillmann, Achim (1967) - 1:32:17; Katz, Stefan (1963) - 1:34:13
4:35:34 LG Filder III Kandel 12.03.
Lippold, Günther (1953) - 1:26:08; Scholz, Volker (1969) - 1:33:24; Kunert, Günter (1972) - 1:36:02
4:42:29 SV Oberkollbach II Rheinstetten 17.09.
Richter, Peter (1963) - 1:25:51; Vielmeier, Andreas (1957) - 1:30:47; Krießler, Reinhard (1964) - 1:45:51
4:51:59 Sparda-Team Rechberghausen II Schwäbisch Gmün 18.03.
Schaaf, Paul (1969) - 1:26:56; Schröder, Uwe (1963) - 1:37:44; Abele, Dietmar (1972) - 1:47:19
4:55:32 LAV Stadtwerke Tübingen III Freiburg 09.04.
Wache, Hans-Jörg (1960) - 1:27:40; Allgäuer, Mathias (1964) - 1:37:28; Herty, Sven (1975) - 1:50:24
5:02:35 Unterländer LG II Heilbronn 07.05.
Hollstein, Jan (1992) - 1:36:01; Nestle, Martin (1959) - 1:39:15; Zanon, Philip (1988) - 1:47:19
5:16:21 Neckarsulmer Sport-Union II Heilbronn 07.05.
Bühl, Heinz (1964) - 1:42:11; Kleeberg, Jürgen (1949) - 1:46:21; Walz, Bernhard (1970) - 1:47:49

5:30:38 VfL Ostelsheim II Kandel 12.03.
Johnen, Walter (1945) - 1:41:13; Witt, Wolfgang (1970) - 1:49:38; Rollwa, Herbert (1950) - 1:59:47
Marathon
Bestl. 2016: 2:21:40 Hoffmann, Benedikt 1985 -- TSG 1845 Heilbronn

2:09:59 Gabius, Arne 1981 TherapieReha Bottwartal e.V. Frankfurt 29.10.
2:17:06 Blazinski, Marcin 1988 LG farbtex Nordschwarzwald Düsseldorf 30.04.
2:20:22 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Hamburg 23.04.
2:29:32 Hillebrand, Christoph 1981 TF Feuerbach Berlin 24.09.
2:29:43 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Berlin 24.09.
2:30:28 Schumacher, Richard 1983 Sparda-Team Rechberghausen Kandel 12.03.
2:30:54 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Frankfurt 29.10.
2:33:29 Puls, Klaas Hinnek 1973 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 29.10.
2:35:15 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG Schwäbisch Hall Tuttlingen 28.05.
2:37:48 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Berlin 24.09.

2:39:22 Schäfer, Pascal 1986 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 29.10.
2:40:47 Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 Steinheim 15.10.
2:41:59 Kunz, Oliver 1976 VfL Ostelsheim Frankfurt 29.10.
2:42:10 Seidl, Manuel 1979 LG Filder Frankfurt 29.10.
2:44:45 Tesic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 Frankfurt 29.10.
2:45:24 Strecke, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Ulm 17.09.
2:45:58 Sommer, Michael 1964 Eichenkreuz Schwaikheim Kandel 12.03.
2:47:44 Vöhringer, Bernd 1969 TSV Kusterdingen Ulm 17.09.
2:48:12 Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen Frankfurt 29.10.
2:49:27 Maidel, Michael 1978 LG Filder München 08.10.

2:49:53 Kattner, Stefan 1990 LG Brenztal Frankfurt 29.10.
2:50:23 Siehler, Elias 1987 LG Filder Frankfurt 29.10.
2:51:36 Moll, Gunther 1972 VfL Ostelsheim Heilbronn 07.05.
2:51:52 Keinath, Peter 1981 TSV Glems Berlin 24.09.
2:52:09 Groteloh, Sebastian 1974 Turn- und Sportverein Hirschau Hamburg 23.04.
2:52:43 Holl, Jürgen 1980 Unterländer LG Amsterdam /NED 15.10.
2:53:50 Mechel, Tobias 1990 Ausdauersportteam Süßen Ulm 17.09.
2:53:51 Holzer, Steffen 1983 LG Filder Frankfurt 29.10.
2:54:02 Krenz, Dietmar 1969 VfL Freudenstadt Hamburg 23.04.
2:54:19 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach Wien / AUT 23.04.
Marathon Ma.
Bestl. 2016: 7:24:57 TSG 1845 Heilbronn

8:26:24 LG Filder Frankfurt 29.10.
Seidl, Manuel (1979) - 2:42:10; Siehler, Elias (1987) - 2:50:23; Holzer, Steffen (1983) - 2:53:51
8:35:26 VfL Ostelsheim Frankfurt 29.10.
Kunz, Oliver (1976) - 2:41:59; Moll, Gunther (1972) - 2:54:17; Gotsch, Armin (1970) - 2:59:10
8:51:51 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 29.10.
Puls, Klaas Hinnek (1973) - 2:33:29; Stuhlinger, Joachim (1956) - 3:08:31; Knisel, Gerold (1957) - 3:09:51
9:04:29 LG Welfen Frankfurt 29.10.
Tockweiler, Klaus (1970) - 2:48:12; Bruder, Mark (1972) - 3:02:07; Bless, Thomas (1959) - 3:14:10
100 km
Bestl. 2016: 7:15:54 Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim

6:48:15 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Berlin 24.06.
9:08:24 Hecke, Friedemann 1961 VfL Ostelsheim Berlin 24.06.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 13,21 Traber, Gregor 1992 -- VfB Stuttgart 1893

13,41 +0,5 Traber, Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Shanghai/CHN 13.05.
13,99 -0,4 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Neuwied 12.05.
14,06 +1,4 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 28.05.
14,26 +0,3 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg Leverkusen 18.06.
14,58 +0,7 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen Wetzlar 02.07.
14,65 +0,5 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Leverkusen 18.06.
14,69 +0,2 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 17.09.
14,85 +0,2 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 17.09.
15,19 +0,5 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Düsseldorf 30.07.
15,24 +0,9 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.

15,30 +1,1 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Charlotte/USA 08.04.
15,33 -0,3 Fischer, Eric 1997 LG Welfen Leverkusen 18.06.
15,40 +1,3 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 30.07.
15,47 -0,4 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Leinfelden 09.07.
15,75 +0,9 Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich Mannheim 25.06.
15,81 -0,4 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen Leinfelden 09.07.
15,83 +0,8 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
15,85 +0,9 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
15,91 +1,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
15,91 +0,0 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden 09.07.

16,14 +0,7 Noller, Marius 1993 SV Winnenden Ellwangen 20.05.
16,15 -0,4 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 09.07.
16,85 -0,6 Henne, Stefan 1994 SSV Ulm 1846 Schutterwald 17.09.
16,98 +0,0 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Niefern 21.05.
17,07 -0,1 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
17,11 -0,3 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 25.05.
17,32 +1,0 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz Aarhrus/DEN 28.07.
17,59 +1,4 Abele, Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen Eislingen 17.06.
17,62 +0,7 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal Giengen-Hürben .
17,80 -0,4 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Filderstadt 07.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 50,42 Franz, Felix 1993 -- LG Neckar-Enz

49,88 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz Regensburg 11.06.
52,75 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz Erfurt 08.07.
53,04 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen Erfurt 08.07.
55,52 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Heilbronn 27.05.
56,34 Slawik, Florian 1995 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 29.07.
59,19 Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt Metzingen 14.05.
61,20 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland Essingen 22.07.
65,85 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Neckartenzlinge 21.06.
67,00 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Waiblingen 22.07.
68,08 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Metzingen 14.05.

72,40 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. Murr 28.06.
78,91 Lindenmayer, Thomas 1966 LG Freiberg a.N. Murr 28.06.
83,50 Bärhold, Marius 1994 LG Filder Neckartenzlinge 21.06.
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 10:19,29 Hansert, Henri 1994 -- LG farbtex Nordschwarzwald

9:03,44 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Oordegem/BEL 27.05.
9:21,76 Meßmer, Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald San Franzisco/USA 31.03.
9:37,22 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 10.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 40,68 VfL Sindelfingen

40,33 VfL Sindelfingen Erfurt 08.07.
Theurer, Carsten (1990); Wiesner, Johannes (1994); Almas, Deniz (1997); Tischler, Marvin (1996)
41,80 StG Heilbronn-Neckarsulm Wetzlar 01.07.
Ziegler, Thomas (1992); Denzel, Jacob (1992); Gaedicke, Niko (1991); Moser, Matthias (1995)
42,32 Spvgg Renningen Ingolstadt 30.07.
Dillitzer, Maximilian (1999); Philippin, Tim (1998); Mergenthaler, Martin (1998); Dieckmann, Luca (1998)
42,61 LG Oberschwaben Lindau 13.05.
Gallus, Felix (1995); Sproll, William (1999); Vollmar, David (1998); Conteh, Seedy (1996)
43,47 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
Slawik, Florian (1995); Mittermeier, Felix (1996); Thebrath, Timo (1991); Bayer, Victor (1995)
43,68 SV Salamander Kornwestheim Heilbronn 28.05.
Czysch, Alexander (2001); Jaberg, Robin (2000); Hein, Steffen (1998); Hurst, Felix (1998)
44,01 LG Filstal Eislingen 22.07.
Staudenmaier, Manuel (1997); Burkhart, Cedric (1996); Täubert, Bernhard (1995); Steegmaier, Jan (1994)
44,24 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 13.05.
Lamatsch, Julian (1993); Fröhlich, Florian (1995); Fackelmann, Dennis (1997); Camara, Lamin (1992)
44,39 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
Schönbach, Dennis (1994); Bihlmaier, Johannes (1994); Putzker, Johannes (1997); Schönbach, Martin (1992)
44,57 StG Weissach-Weinstadt Heilbronn 28.05.
Sigle, Eric (1999); Tekdal, Aydin (1996); Hoffmann, Pascal (1996); Schlag, Fabian (2000)

44,98 LG Teck Reutlingen 12.05.
Meckes, Ricko (1992); Schaufler, Matthias (1999); Neth, Daniel (1991); Müller, Yannick (1992)
45,09 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Bönnigheim 30.04.
Heubach, Stefan (1997); Lämmle, Timo (1992); Scheeff, Sebastian (1995); Pajda, Tobias (1992)
45,28 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
Fegert, Caroline (2000); Bürger, Florian (1998); Ott, Jonas (1993); Czarnecki, Andreas (1995)
45,57 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
Stein, Raphael (1996); Ackermann, Jannis (2000); Vogt, Stefan (1993); Widmann, Dominik (1993)
45,82 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 15.07.
Zink, Simon (1998); Engfer, Tim (1997); Stahl, Leonard (1997); Kottmann, Max (1992)
45,88 TSV Schwieberdingen Bietigheim-Bissingen 13.05.
Wittig, Sebastian (1998); Stahl, Andreas (1994); Frick, Nico (1995); Gliniorz, Lukas (1997)
46,00 LG Rems-Welland II Essingen 06.05.
Vöhringer, Philipp (1998); Ilzhöfer, Marco (2000); Widmann, Niklas (2000); Burk, Maximilian (2000)
46,00 LG Filder Reutlingen 12.05.
Eisenhardt, Tim (1995); Bärhold, Lars (1989); Friedl, Tobias (1987); Stütz, Andre (1991)
46,75 StG Zollernalb Panthers I Balingen 22.07.
Teichmann, Stefan (1978); Schenk, Martin (2002); Jenter, Bastian (1994); Gollmer, Jan-Tim (1994)
47,76 TG Trossingen Tuttlingen 07.07.
Heider, Michael (1995); Lang, Benedict (2000); Hohner, Jeremias (2000); Schüz, Elijas (2000)

48,44 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
Betz, Christian (1988); Held, Klaus (1988); Merg, Johannes (1986); Kern, Daniel (1988)
48,50 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 12.05.
Klett, Simon (1998); Engelhardt, Luis (1998); Hunger, David (1994); Moosavi, Hossein (1987)
48,72 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
Förnzler, Lukas (1986); Eberenz, Hannes (1975); Sonntag, Markus (1993); Neidling, Kevin (1999)
48,95 TSV Rottweil Schwenningen 13.05.
Armleder, Ralf (1965); Schneider, Valentin (1998); Kuria, Samson Nganga (1991); Keil, Willi (1994)
49,00 LG Brenztal Hürben 12.05.
Gräß, Daniel (1999); Eberhardt, Marcus (1990); Bass, Sascha (1998); Schlumpberger, Sebastian (1985)
49,23 SSV Ulm 1846 II Essingen 06.05.
Kaltenmaier, Ralf (1965); Stiegler, Markus (1969); Lanzinger, Hartmut (1968); Küssner, Jan (1968)
49,57 LG Rems-Welland III Heidenheim 28.05.
Beyerle, Wilhelm (1963); Kolb, Rainer (1966); Strehle, Rainer (1964); Frank, Kai-Steffen (1960)
50,46 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 20.05.
Alwazani, Karim (2000); Schweitzer, Jonas (1994); Stahn, Thorben (1997); Susso, Muhamed (1997)
52,24 LG Freiberg a.N. Bönnigheim 25.05.
Luckscheiter, Uwe (1965); Lindenmayer, Thomas (1966); Schwiederek, Uwe (1965); Wagenknecht, Volker (1967)
56,57 LG Rems-Welland IV Essingen 06.05.
Henne, Roland (1957); Kolb, Rainer (1966); Wolf, Ludwig (1960); Gentner, Helmut (1965)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:15,64 VfL Sindelfingen

3:13,21 LG Neckar-Enz Erfurt 08.07.
Fröhlich, Florian (1995); Hepperle, Felix (1989); Lamatsch, Julian (1993); Franz, Felix (1993)
3:15,10 VfL Sindelfingen Mannheim 25.06.
Frers, Yannik (1994); Neitzel, Michael (1996); Schif, Alexander (1989); Krings, Yannic (1994)
3:19,47 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mannheim 25.06.
Voss, Yannic (1999); Döring, Christian (1992); Rein, Boris (1988); Hettich, Stefan (1992)
3:22,29 StG Alb-Schorndorf-Zell Mannheim 25.06.
Sämann, Ludwig (1991); Christ, Nicolai (1998); Weinmann, Noah (1998); Köber, Alexander (1991)
3:37,24 StG Weissach-Weinstadt Balingen 25.05.
Sigle, Eric (1999); Reutter, Jannis (1999); Döring, Tobias (2001); Schlag, Fabian (2000)
3:58,60 StG Heilbronn-Neckarsulm Neckarsulm 24.09.
Walter, Stephan (1990); Repenning, Alexander (1983); Dietrich, Markus (1995); Schüßler, Michael (1990)
4:01,44 TSV Schwieberdingen Besigheim 05.07.
Sirag, Anes (2001); Gliniorz, Elias (2001); Frick, Nico (1995); Gliniorz, Lukas (1997)
4:15,20 LG Freiberg a.N. Besigheim 05.07.
Luckscheiter, Uwe (1965); Lindenmayer, Thomas (1966); Schwiederek, Uwe (1965); Wagenknecht, Volker (1967)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:19,11 StG Alb-Schorndorf-Zell

7:18,58 LG farbtex Nordschwarzwald I Ulm 06.08.
Müller, Manuel (1990); Karl, Sebastian (1991); Bäuerle, Denis (1989)
7:26,45 StG Alb-Schorndorf-Zell Ulm 06.08.
Sämann, Ludwig (1991); Köber, Alexander (1991); Fehr, Marcel (1992)
7:27,39 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I Ulm 06.08.
Rein, Boris (1988); Döring, Christian (1992); Hettich, Stefan (1992)
7:34,50 SSV Ulm 1846 Ulm 06.08.
Haboubi, Aimen (1984); Konrad, Fabian (1997); Völkl, Korbinian (1991)
7:37,59 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 18.06.
Markhof, Yannick (1996); Haug, Theodor (1995); Wörnle, Michael (1997)
8:02,37 StG Alb-Schorndorf-Zell I Balingen 25.05.
Thyssen, Thomas (1985); Dehner, Felix (1995); Frank, Martin (1986)
8:10,88 LG farbtex Nordschwarzwald II Balingen 25.05.
Klumpp, Axel (1995); Holocher, Nils (1989); Giering, Tobias (1982)
8:29,43 StG Weissach-Weinstadt Weissach im Tal 19.07.
Messerschmidt, Philipp (1983); Bajrami, Arsim (1979); Sigle, Christian (1994)
9:11,26 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall II Balingen 25.05.
Müller, Patrick-Leon (1997); Müller, Pascal (1999); Müller, Christoph (1967)
9:54,92 TG Trossingen Tuttlingen 07.07.
Schüz, Elijas (2000); Lang, Benedict (2000); Heider, Michael (1995)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2016: 29:14,95 Schieker, Jochen 1953 -- TSG 1845 Heilbronn

30:04,46 Schieker, Jochen 1953 TSG 1845 Heilbronn Diez 16.09.
31:28,52 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe Bühlertal 09.09.
32:47,67 Heß, Thorsten 1965 LG Hohenlohe Bühlertal 09.09.
39:01,23 Knäringer, Frank 1936 TSG Esslingen Bühlertal 09.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,18 Nopper, David 1995 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

2,11 Günther, Martin 1986 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 25.06.
2,11 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 29.07.
2,09 Nopper, David 1995 LAZ Ludwigsburg Königsbrunn 30.08.
2,04 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Leinfelden 08.07.
1,99 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Düsseldorf 29.07.
1,99 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 16.09.
1,97 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 27.05.
1,96 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden 08.07.
1,96 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 16.09.
1,95 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 15.07.

1,94 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf Balingen 10.09.
1,92 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 06.05.
1,92 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stetten 12.08.
1,88 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07.
1,88 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Leinfelden 08.07.
1,88 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07.
1,88 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Balingen 22.07.
1,88 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Kienbaum 12.08.
1,88 Henne, Stefan 1994 SSV Ulm 1846 Schutterwald 16.09.
1,86 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 24.06.

1,84 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
1,84 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Filderstadt 06.05.
1,84 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
1,84 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Donauwörth 01.10.
1,83 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
1,83 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Balingen 22.07.
1,82 Nix, Udo 1992 LG Filder Musberg 18.07.
1,80 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen Aulendorf 22.04.
1,80 Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.05.
1,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05.

1,80 Schupp, Christoph 1990 TSV Schmiden Ulm 30.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 5,77 Gaul, Florian 1991 -- VfL Sindelfingen

5,70 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall Austin/USA 01.04.
5,50 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen Zweibrücken 11.06.
5,30 Lohre, Leo 1990 VfL Sindelfingen Gräfelfing 28.05.
5,10 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 25.06.
5,00 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 07.05.
4,95 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 30.07.
4,75 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 17.09.
4,65 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 17.09.
4,54 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 Geislingen 27.05.
4,40 Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen Essingen 03.06.

4,40 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Kienbaum 13.08.
4,30 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphiai/USA 08.04.
4,20 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz Aarhus/DNK 27.07.
4,14 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/US 26.04.
4,11 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Hickory/USA 14.04.
4,10 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Leinfelden 09.07.
4,02 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
4,00 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Renningen 01.05.
4,00 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 Aalen 16.06.
3,91 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

3,90 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 09.07.
3,90 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen Mössingen-Belsen 29.07.
3,82 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
3,80 Schneider, Andreas 1972 SV Remshalden Murr 28.06.
3,80 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 09.07.
3,76 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Helmsheim 17.06.
3,70 Class, Harald 1968 LSG Aalen Essingen 03.06.
3,70 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 09.07.
3,60 Henne, Stefan 1994 SSV Ulm 1846 Schutterwald 17.09.
3,51 Mohr, Jonas 1997 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,96 Heinle, Fabian 1994 -- VfB Stuttgart 1893

7,61 +0,6 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.
7,61 +1,3 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Gammertingen 16.06.
7,41 -0,7 Heinle, Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 Weinheim 27.05.
7,28 +0,0 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 Kassel 25.05.
7,26 +0,0 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen Köngen 19.07.
7,25 +1,6 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 27.05.
7,25 +0,4 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 16.09.
7,22 +0,5 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 29.07.
7,20 +0,8 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 24.06.
7,18 +1,4 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.

6,99 +0,6 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07.
6,99 -0,7 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Unterlenningen 23.07.
6,97 -0,3 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 04.06.
6,96 -0,4 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal Unterlenningen 23.07.
6,94 +0,6 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 29.07.
6,85 -0,4 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Hickory/USA 14.04.
6,83 +0,7 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Ingolstadt 29.07.
6,74 +0,0 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen Pforzheim 14.05.
6,72 +0,3 Rauscher, Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 Reutlingen 12.05.
6,71 +0,4 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Hickory/USA 15.04.

6,64 +0,0 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz Bönnigheim 25.05.
6,62 +0,5 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
6,58 +0,3 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Ettlingen 13.05.
6,57 -0,2 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal Eislingen 22.07.
6,56 +0,0 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Kienbaum 12.08.
6,54 +0,9 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Niefern 20.05.
6,47 +0,9 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
6,47 +1,3 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 02.07.
6,46 +0,8 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
6,42 -0,2 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 08.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 16,55 Jasper, Martin 1989 -- VfB Stuttgart 1893

15,07 +1,4 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 Forbach/USA 28.05.
14,90 +1,5 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Frauenfeld 13.05.
14,60 +0,6 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 15.07.
14,35 +0,1 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt Rottweil 10.05.
13,45 -0,1 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers Königsbach 29.04.
13,12 -0,3 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 Wetzlar 02.07.
13,01 +0,7 Müller, Yannick 1992 LG Teck Reutlingen 12.05.
11,95 +0,8 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen Albstadt 05.05.
11,21 +0,0 Blum, Fabian 1997 TSF Welzheim Aulendorf 29.07.
10,66 +0,7 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Fellbach-Schmiden 20.06.

10,58 +0,3 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 Vöhringen 25.05.
9,82 -0,3 Klein, Werner 1968 LG Filder Helmsheim 18.06.
9,77 -0,7 Messner, Hans 1959 LG Rems-Welland Zittau 01.07.
9,42 +0,0 Halwas, Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen Helmsheim 18.06.
8,86 +0,0 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen Aulendorf 29.07.
8,08 +1,6 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Vöhringen 25.05.
8,07 +0,0 Appel, Adolf 1938 TG Nürtingen Helmsheim 18.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 20,42 Dahm, Tobias 1987 -- VfL Sindelfingen

19,30 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Bydgoszcz/POL 14.07.
18,85 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Heilbronn 28.05.
17,58 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 Logan/USA 12.05.
16,36 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen Stetten a.k.M. 02.07.
15,32 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 27.05.
14,90 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 24.06.
14,30 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Balingen 10.09.
14,23 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 29.07.
14,20 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
14,07 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.

14,06 Lischka, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Essingen 06.05.
13,94 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 30.07.
13,45 Kappel, Niko 1995 VfL Sindelfingen Bad Boll 01.05.
13,32 Henne, Stefan 1994 SSV Ulm 1846 Burgau 16.08.
13,29 Schenk, Jan 1994 VfL Sindelfingen Nagold 29.04.
13,21 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 08.07.
13,08 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Murr 25.03.
13,00 Mutschler, Holger 1977 LG Freiberg a.N. Helmsheim 18.06.
12,80 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Kienbaum 12.08.
12,61 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Reutlingen 12.05.

12,60 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen Heilbronn 28.05.
12,58 Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
12,52 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Oberndorf 16.09.
12,37 Günther, David 1998 TSV Eltingen Sindelfingen 20.05.
12,32 Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen Schwenningen 13.05.
12,16 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05.
12,12 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
12,12 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Lahr 26.06.
12,10 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen Renningen 01.05.
12,08 Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen Metzingen 14.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 60,26 Salzer, Michael 1991 -- VfL Sindelfingen

57,07 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen Wetzlar 02.07.
53,33 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 Logan/USA 12.05.
52,79 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Wetzlar 02.07.
49,71 Lischka, Michael 1973 SSV Ulm 1846 Kevelaer 09.09.
47,21 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 30.07.
46,32 Scheufele, Mario 1997 VfL Sindelfingen Heilbronn 27.05.
45,08 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 28.05.
44,68 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Köngen 19.07.
43,57 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
43,35 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Igersheim 07.10.

43,11 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 07.05.
42,66 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen Ulm 30.09.
42,27 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
41,21 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Flein 19.08.
40,24 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Ratingen 25.06.
40,05 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 Heilbronn 27.05.
38,95 Günther, David 1998 TSV Eltingen Sindelfingen 20.05.
38,24 Benzing, Peter 1988 FSV Schwenningen Schwenningen 13.05.
38,16 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Lahr 27.06.
38,07 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen Mössingen-Belsen 29.07.

37,96 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Houston/USA 13.05.
37,81 Glück, Andreas 1967 LG Welfen Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
37,62 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen Bietigheim 26.07.
37,60 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 Rock Hill/USA 18.03.
37,13 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Königsbrunn 29.08.
36,72 Traxler, Jochen 1977 LG Teck Unterlenningen 23.07.
36,31 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
36,30 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Balingen 10.09.
36,21 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/US 26.04.
36,15 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 22.07.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2016: 73,22 Ziegler, Alexander 1987 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

73,54 Ziegler, Alexander 1987 SV Thurn u.Taxis Dischingen Frän.-Crumbach 15.07.
53,64 Huber, Peter 1981 VfL Waiblingen Zittau 02.07.
50,62 Simon, Thorsten 1977 LG farbtex Nordschwarzwald Ludwigsburg-Oßweil 10.05.
48,09 Scheub, Joachim 1988 VfL Waiblingen Waiblingen 09.07.
46,89 Böttinger, Jens 1994 VfL Waiblingen Ludwigsburg-Oßweil 15.10.
46,62 Haumacher, Sven 1976 LG Teck Sindelfingen 04.07.
41,93 Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen Waiblingen 09.07.
41,80 Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen Waiblingen 13.05.
40,89 Müller, Uli 1969 ASV Ludwigsburg-Oßweil Ludwigsburg-Oßweil 10.05.
36,25 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Weingarten 14.05.

36,11 Hentze, Sascha 1988 TG Biberach Maselheim 22.06.
35,52 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen Helmsheim 17.06.
35,42 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal Dischingen 10.09.
33,45 Huber, Mirko 1967 SGV Murr Ludwigsburg-Oßweil 10.05.
32,33 Ruoff, Peter 1972 TSG Schnaitheim Essingen 27.07.
31,47 Merita, Heiko 1963 TV Sersheim Waiblingen 13.05.
29,75 Wagenknecht, Volker 1967 LG Freiberg a.N. Waiblingen 09.07.
29,04 Class, Harald 1968 LSG Aalen Waiblingen 13.05.
28,37 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch Waiblingen 22.07.
27,85 Bechler, Michael 1965 TSG Schnaitheim Heidenheim 05.05.

27,02 Hund, Andreas 1979 LG Welfen Weingarten 14.05.
26,67 Bruder, Hans Martin 1970 TV Oberhaugstett Igersheim 07.10.
26,10 Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. Waiblingen 13.05.
25,95 Vöhringer, Hartwig 1958 LG Rems-Welland Essingen 27.07.
25,62 Hagenlocher, Rainer 1967 LG Freiberg a.N. Ludwigsburg-Oßweil 10.05.
25,03 Schwiederek, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. Ludwigsburg-Oßweil 10.05.
24,62 Böttinger, Heiner 1955 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
24,62 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe Igersheim 14.10.
24,39 Lindenmayer, Thomas 1966 LG Freiberg a.N. Ludwigsburg-Oßweil 10.05.
24,31 Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf Nürtingen 16.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 74,76 Spannowsky, Marian 1996 -- TUS Metzingen

70,58 Hess, Patrick 1991 LG Staufen Wetzlar 01.07.
69,50 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Wetzlar 01.07.
68,91 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Auistin/USA 25.05.
66,81 Esenwein, Peter 1967 VfL Sindelfingen Aarhus/DEN 31.07.
64,22 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 07.05.
58,58 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 30.07.
57,94 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Kienbaum 13.08.
57,81 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 28.05.
57,61 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/US 26.04.
57,25 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 17.09.

55,81 Schneider, Johannes 1985 TV Oberndorf Villingen 08.07.
55,80 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen Waiblingen 12.03.
54,90 Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen Lindau 13.05.
53,71 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
51,66 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
51,49 Henne, Stefan 1994 SSV Ulm 1846 Schutterwald 17.09.
51,46 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe Flein 23.07.
51,44 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen Heilbronn 28.05.
51,05 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen Ellwangen 20.05.
51,05 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Flein 01.10.

50,98 Ade, Michael 1989 LAZ Ludwigsburg Flein 01.10.
50,95 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Düsseldorf 30.07.
50,63 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 09.07.
50,52 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Löffingen 08.04.
50,40 Hepperle, Lukas 1992 LG Neckar-Enz Bönnigheim 25.05.
50,06 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
48,90 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
48,36 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen Renningen 01.05.
47,90 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 20.05.
47,21 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 07.05.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2016: 3.254 Henne, Stefan 1994 -- LG Rems-Welland

3.277 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Nieder-Olm 23.09.
6,57(+0,0)-55,72-24,34(-0,1)-36,66-4:48,15
3.093 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Königsbrunn 29.08.
5,95(+0,0)-56,35-23,60(-0,3)-37,13-5:10,76
2.374 Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 16.09.
5,23(-0,1)-47,18-26,17(+0,1)-36,09-5:50,72
2.134 Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 16.09.
5,19(-0,1)-39,92-26,59(+0,1)-28,48-5:37,86
2.014 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland Essingen 22.07.
5,40(+1,2)-32,32-26,38(+0,0)-25,62-5:41,04
1.864 Staskewitz, Paul 1996 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 16.09.
5,34(-0,5)-30,89-26,03(+0,1)-20,54-5:51,76
1.422 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz Freiberg 22.09.
4,46(+0,3)-29,27-27,2(+0,5)-20,89-6:32,9
1.253 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr Freiberg 22.09.
3,67(+0,1)-23,29-27,3(+0,5)-17,80-6:02,9
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2016: 7.816 LG Rems-Welland

6.372 Polizei SV Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 16.09.
Wolf, Kevin (1992) - 2.374; Wiedersich, Florian (1992) - 2.134; Staskewitz, Paul (1996) - 1.864
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 8.605 Abele, Arthur 1986 -- SSV Ulm 1846

8.294 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 27.05./
10,89(+1,4)-7,25(-0,1)-15,32-1,97-47,29/14,06(+1,4)-45,08-4,80-57,81-4:34,26 28.05.
8.009 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 29.07./
11,30(-0,7)-7,22(+0,5)-14,23-2,11-50,76/15,40(+1,3)-47,21-4,95-58,58-4:37,73 30.07.
7.942 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 16.09./
11,24(+0,8)-7,25(+0,4)-13,98-1,96-49,91/14,69(+0,2)-43,00-4,75-61,39-4:30,50 17.09.
7.825 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 16.09./
10,51(-0,1)-7,14(+0,0)-13,18-1,99-49,62/14,85(+0,2)-40,01-4,65-57,25-4:42,13 17.09.
7.699 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Düsseldorf 29.07./
11,04(-0,5)-7,16(-0,1)-12,51-1,99-48,26/15,19(+0,5)-37,51-4,85-50,95-4:28,00 30.07.
6.890 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Kienbaum 12.08./
11,27(+1,2)-6,81(+0,0)-10,81-1,91-50,17/15,20(-1,2)-33,79-4,40-40,28-4:34,64 13.08.
6.667 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Leinfelden 08.07./
11,66(-1,4)-6,88(+0,4)-13,21-1,80-53,15/16,15(-0,4)-32,97-3,90-63,33-4:59,20 09.07.
6.649 Laube, Matthias 1983 LG Neckar-Enz Leinfelden 08.07.
12,02(-1,4)-6,45(-0,0)-11,84-1,88-53,68-15,47(-0,4)-37,52-4,10-55,03-4:44,14
6.437 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Philadelphia/US 25.04./
11,93(-3,9)-6,47(+1,4)-11,21-1,66-54,70/15,26(+2,4)-36,21-4,14-57,61-4:47,23 26.04.
6.401 Merle, Maik 1993 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07./
11,79(-1,4)-6,29(-0,6)-10,64-1,88-51,79/15,81(-0,4)-36,07-3,70-46,13-4:37,18 09.07.

6.334 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen Houston/USA 12.05./
11,55(+1,5)-6,50(+1,6)-11,12-1,80-52,76/16,19(+3,1)-37,96-4,30-45,06-5:16,10 13.05.
6.021 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden 08.07./
11,83(+0,6)-6,20(-0,0)-8,93-1,96-53,59/15,91(+0,0)-22,50-3,90-43,63-4:34,89 09.07.
5.972 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz Aarhus/DNK 27.07./
12,30(+1,4)-6,12(+0,0)-9,92-1,70-54,38/17,32(+1,0)-32,81-4,20-41,32-4:53,87 28.07.
5.791 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05./
12,13(-0,3)-6,14(+0,0)-12,16-1,80-55,88/15,91(+1,0)-32,47-3,30-46,36-5:07,20 21.05.
5.759 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05./
11,68(+1,5)-5,80(+0,6)-10,97-1,72-52,87/17,22(-0,4)-32,57-3,50-42,35-4:47,48 07.05.
5.707 Krämer, Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Niefern 20.05.
12,20(+0,0)-6,54(+0,9)-9,98-1,76-55,74/16,98(+0,0)-32,62-3,40-49,23-4:58,92
5.497 Marquardt, Till Philipp 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 08.07./
11,66(-1,4)-6,42(-0,2)-11,20-1,64-54,24/19,72(+0,5)-32,18-3,30-47,04-5:00,02 09.07.
5.493 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz Flein 30.09./
12,00(+1,0)-6,09(+0,3)-13,08-1,76-59,92/17,86(+0,7)-41,10-3,40-51,05-5:58,72 01.10.
5.383 Vogt, Stefan 1993 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05./
12,15(+1,5)-6,21(+2,1)-11,03-1,84-61,22/17,30(-0,4)-27,48-3,80-47,21-5:23,94 07.05.
5.230 Gütler, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Filderstadt 06.05./
12,03(+1,5)-5,62(+1,0)-9,92-1,72-53,41/17,80(-0,4)-24,04-3,70-30,58-4:46,54 07.05.

5.152 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz Flein 30.09./
11,96(+1,0)-5,84(-0,2)-8,90-1,52-52,29/17,86(+0,7)-25,24-2,80-43,15-4:37,24 01.10.
5.130 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
12,44(-0,3)-5,66(+0,0)-11,68-1,60-58,28/17,96(+0,5)-36,31-3,30-51,66-5:37,81 21.05.
4.944 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal Giengen-Hürben 23.09.
12,44(+0,6)-5,86(+0,2)-9,72-1,64-55,38/17,62(+0,7)-29,31-3,00-35,89-5:06,97
4.611 Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz Leinfelden 08.07./
12,08(-1,6)-5,84(+0,0)-9,49-1,56-56,56/19,59(+0,5)-30,15-3,20-31,19-5:24,76 09.07.
4.478 Bärhold, Lars 1989 LG Filder Filderstadt 06.05./
12,15(+1,5)-6,03(+1,0)-7,94-1,72-56,85/18,27(-0,4)-25,55-2,20-33,08-5:27,03 07.05.
4.384 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder Rottweil 16.09.
11,59(+0,0)-5,81(+0,2)-08,23-1,50-55,27/18,38(-0,1)-21,74-2,40-25,27-5:10,42
4.371 Paschke, Udo 1994 LAZ Ludwigsburg Flein 30.09./
12,22(+0,7)-5,52(+0,1)-8,05-1,68-56,63/22,82(+0,7)-21,76-2,60-37,73-4:35,74 01.10.
4.362 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 14.05./
12,40(-0,3)-4,99(+0,0)-8,35-1,72-55,14/18,67(+0,5)-23,16-2,80-30,42-5:18,05 20.05.
4.347 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen Weingarten 30.09./
12,69(-1,1)-5,69(+0,0)-8,07-1,80-60,10/18,82(+0,1)-22,97-2,90-32,74-5:20,04 01.10.
4.212 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09./
12,58(+0,1)-5,70(+0,0)-9,19-1,62-62,26/18,93(+0,1)-24,18-3,02-38,41-5:46,60 01.10.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 19.821 VfL Sindelfingen

15.885 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 08.07./
Krämer, Johannes (1993) - 5.550; Marquardt, Till Philipp (1994) - 5.497; Gütler, Daniel (1990) - 4.838 09.07.
14.462 LG Neckar-Enz Flein 30.09./
Gellert, Kai (1993) - 5.493; Lamatsch, Julian (1993) - 5.152; Paschek, Marco (1992) - 3.817 01.10.
13.593 VfL Ostdorf Weingarten 14.05./
Schuler, Patrick (1988) - 5.130; Gollmer, Jan-Tim (1994) - 4.362; Gollmer, Tobias (1996) - 4.101 20.05.
10.862 LG Filder Rottweil 16.09./
Bisquerra, Pascal (1990) - 4.384; Eisenhardt, Tim (1995) - 3.805; Stütz, Andre (1991) - 2.673 17.09.
10.749 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 22.07./
Gliniorz, Lukas (1997) - 4.149; Wetzel, Noah (1997) - 3.384; Frick, Nico (1995) - 3.216 23.07.
9.886 LG Welfen Weingarten 30.09./
Sterk, Philipp (1997) - 4.347; Fischer, Eric (1997) - 4.019; Pinedo, Miguel Alfredo (1992) - 1.520 01.10.
7.492 LG Freiberg a.N. Freiberg a. N. 13.10./
Wagenknecht, Volker (1967) - 2.613; Luckscheiter, Uwe (1965) - 2.609; Lindenmayer, Thomas (1966) - 2.270 14.10.
DMM Gruppe 3
Bestl. 2016: 11.116 LG Rems-Welland

10.752 LG Rems-Welland Essingen 05.06.
9.956 Unterländer LG Brachenheim 13.05.
9.646 LG Teck Donauwörth 01.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,31 Eitel, Manuel 1997 -- SSV Ulm 1846

10,54 +0,9 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Ulm 04.08.
10,81 +1,6 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 22.04.
10,93 +2,0 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 04.08.
10,99 +1,5 Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 Ulm 04.08.
11,03 +0,6 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Bönnigheim 25.05.
11,12 +1,3 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch Ulm 04.08.
11,15 +0,4 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen Riederich 05.07.
11,16 +0,0 Mayer, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.
11,19 +0,7 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Ostdorf 29.04.
11,20 +1,3 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Eislingen 17.06.

11,20 +0,3 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen Riederich 05.07.
11,24 +0,5 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.
11,25 -0,1 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
11,26 +0,0 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pfullingen 03.06.
11,28 +0,7 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
11,29 +0,7 Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 15.07.
11,34 -0,4 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen Tübingen 20.05.
11,42 +0,0 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen Sindelfingen 20.05.
11,42 +1,6 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Kernen - Rommelshausen 31.05.
11,42 +0,6 Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg Plochingen 08.09.

11,43 +0,0 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal Pforzheim 14.05.
11,43 +0,0 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
11,43 +0,0 Günther, David 1998 TSV Eltingen Sindelfingen 20.05.
11,43 +1,6 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz Ellwangen 20.05.
11,44 +0,7 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen Bietigheim 26.07.
11,46 +1,9 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 02.07.
11,49 +0,4 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Riederich 05.07.
11,52 +1,6 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim Ellwangen 20.05.
11,54 +0,5 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Ulm 20.05.
11,57 +0,0 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen Pforzheim 14.05.

11,57 -0,3 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 10.06.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,29 Stubican, Emanuel 1998 -- TB Bad Cannstatt

21,13 +0,8 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Ulm 05.08.
21,72 +0,8 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Ulm 05.08.
21,96 +0,0 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Heilbronn 28.05.
22,19 +0,9 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Eislingen 17.06.
22,41 +0,9 Röck, Tim 1999 TUS Metzingen Stuttgart 02.07.
22,48 +1,8 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Mannheim 25.06.
22,49 +0,4 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Mannheim 25.06.
22,55 +1,2 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 25.05.
22,60 +0,4 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen Mannheim 25.06.
22,61 -2,1 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 25.05.

22,83 -0,7 Waldherr, Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
22,86 +1,2 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Bönnigheim 25.05.
22,87 -0,4 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch München 03.06.
22,98 +0,0 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Pfullingen 03.06.
23,03 +1,2 Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
23,03 +0,0 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen Heilbronn 28.05.
23,03 -0,5 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Mannheim 25.06.
23,23 +0,3 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen Mannheim 25.06.
23,25 -0,5 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal Mannheim 25.06.
23,26 -0,4 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen Tübingen 20.05.

23,32 +0,0 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Biberach/Riß 26.07.
23,36 +1,1 Günther, David 1998 TSV Eltingen Pforzheim 14.05.
23,46 +0,0 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Riederich 05.07.
23,46 -0,3 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Waiblingen 22.07.
23,52 +0,3 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen Mannheim 25.06.
23,58 -0,5 Brendle, Linus 1998 LG Filder Köngen 19.07.
23,60 -0,3 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Königsbrunn 29.08.
23,61 +1,7 Fotso, Yann 1998 LG Neckar-Enz Stuttgart 15.07.
23,61 -0,1 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
23,61 -1,1 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 49,21 Dieckmann, Luca 1998 -- Spvgg Renningen

48,77 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
49,01 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Reutlingen 12.05.
49,14 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Filderstadt 10.06.
49,54 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Ingolstadt 29.07.
49,93 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weinheim 27.05.
49,96 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 22.07.
49,97 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Kienbaum 12.08.
50,44 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen Riederich 05.07.
50,61 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen Waiblingen 22.07.
50,66 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen München 03.06.

50,67 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Waiblingen 22.07.
50,93 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Waiblingen 22.07.
50,96 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder Mannheim 24.06.
51,19 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Waiblingen 22.07.
51,69 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Köngen 19.07.
51,93 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch Lindau 13.05.
52,13 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.
52,38 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
52,67 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
52,82 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich Mannheim 24.06.

52,88 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.08.
52,94 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen Rheinau 02.07.
52,99 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Reutlingen 12.05.
53,10 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 10.06.
53,19 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen Eislingen 17.06.
53,20 Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 17.06.
53,32 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen Pforzheim 14.05.
53,74 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
54,02 Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck Bönnigheim 25.05.
54,07 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Waiblingen 22.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:52,66 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

1:52,00 Ferreira, Tobias 1999 LG Filder Jena 27.05.
1:53,14 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 10.06.
1:53,73 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Rehlingen 05.06.
1:54,38 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Ender 29.04.
1:55,06 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Ingolstadt 29.07.
1:55,41 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Heilbronn 27.05.
1:55,80 Schittenhelm, Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen Tübingen 20.05.
1:55,96 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 Mannheim 24.06.
1:56,04 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Bietigheim 26.07.
1:56,40 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.

1:56,71 Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 Regensburg 10.06.
1:56,86 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
1:57,46 Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen Tübingen 20.05.
1:57,73 Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck Bietigheim 26.07.
1:57,91 Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen Waiblingen 22.07.
1:57,99 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen Hüttlingen 15.07.
1:58,37 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Regensburg 10.06.
1:58,51 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Köngen 19.07.
1:58,73 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 22.07.
1:58,79 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen Stuttgart 04.08.

1:59,97 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen Riederich 05.07.
2:00,76 Rümmelin, Paul-Lukas 1999 TUS Metzingen Bönnigheim 25.05.
2:01,13 Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen Rheinau 02.07.
2:01,59 Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Heilbronn 27.05.
2:01,60 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
2:02,48 Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny Immenstaad 28.05.
2:02,97 Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
2:03,36 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal Hüttlingen 15.07.
2:03,97 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
2:05,05 Saueressig, Nico 1998 TSG Balingen Mannheim 24.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,66 Baumann, Robert 1998 -- LAV Stadtwerke Tübingen

2:31,48 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 14.05.
2:32,96 Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 14.05.
2:33,92 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 12.07.
2:35,34 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Pliezhausen 14.05.
2:38,06 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Pliezhausen 14.05.
2:38,45 Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
2:39,20 Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen Pliezhausen 14.05.
2:39,45 Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 12.07.
2:40,24 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen Pliezhausen 14.05.
2:40,46 Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.

2:41,22 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen Aulendorf 22.04.
2:43,71 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen Pliezhausen 14.05.
2:44,77 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 14.05.
2:47,63 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 14.05.
2:48,44 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal Horgau 09.08.
2:48,75 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 14.05.
2:50,81 Rast, Nico 1999 MTG Wangen Aulendorf 22.04.
2:51,13 Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.
3:00,40 Roth, Max 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 3:50,79 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

3:49,26 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
3:51,03 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Heudsen(BEL) 22.05.
3:54,80 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Mannheim 01.07.
3:57,26 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Regensburg 10.06.
4:04,54 Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen Ingolstadt 30.07.
4:07,99 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen Regensburg 10.06.
4:08,90 Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck Ellwangen 20.05.
4:13,36 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Tübingen 20.05.
4:14,48 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Flein 23.07.
4:16,31 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langen 30.04.

4:17,43 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Rechberghausen 28.05.
4:18,10 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Karlsruhe 19.05.
4:22,88 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 10.06.
4:23,23 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.
4:24,74 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
4:27,08 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald Rheinau 02.07.
4:28,90 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Kienbaum 13.08.
4:32,81 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal Essingen 22.07.
4:32,88 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Kienbaum 13.08.
4:35,63 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.

4:37,08 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Flein 01.10.
4:47,95 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 11.06.
4:54,91 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 07.05.
5:00,19 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 11.06.
5:00,38 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
5:05,36 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 17.09.
5:07,46 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
5:10,76 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Königsbrunn 29.08.
5:11,07 Aghaie, Ahmad 1998 LG Calw Pforzheim-Bucke 14.05.
5:13,28 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 01.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:26,14 Eisele, Lukas 1997 -- LG Filder

8:35,56 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Köngen 19.07.
8:36,21 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
8:57,58 Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen Köngen 19.07.
9:01,60 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Mannheim 24.06.
9:08,49 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Mannheim 24.06.
9:15,46 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg Pliezhausen 14.05.
9:19,62 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Pliezhausen 14.05.
9:26,86 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 05.06.
9:29,12 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach Pliezhausen 14.05.
9:35,18 Bahta, Teklit 1998 SV Salamander Kornwestheim Bönnigheim 25.05.

9:47,9 Lehr, Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald Calw-Stammheim 05.07.
9:49,7 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
9:52,25 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 17.06.
9:56,22 Dahlhaus, Kai 1998 VfL Waiblingen Waiblingen 22.07.
10:02,4 Wörner, Marc 1998 TV Oberhaugstett Calw-Stammheim 05.07.
10:30,73 Leitz, Pirmin 1998 SG Weinstadt Pforzheim 14.05.
11:21,33 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 14:40,26 Eisele, Lukas 1997 -- LG Filder

15:12,35 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Karlsruhe 19.05.
15:43,76 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 15.07.
16:14,55 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg Plochingen 08.09.
16:19,59 Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
16:23,87 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Eislingen 17.06.
16:31,78 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 Ellwangen 20.05.
17:03,01 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden-Echterdingen 29.04.
17:48,78 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
18:08,18 Zuhmann, Dominik 1999 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden-Echterdingen 29.04.
18:33,5 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Freiberg 22.09.

19:21,7 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz Freiberg 22.09.
22:16,3 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Riedlingen 02.07.
10000 m Lauf
36:32,1 Kalb, Frederik 1998 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 13.09.
10 km Str.
Bestl. 2016: 30:54 Eisele, Lukas 1997 -- LG Filder

32:50 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 10.10.
33:20 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 17.09.
33:38 Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen Bad Liebenzell 03.09.
34:32 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg Kiebingen 08.04.
35:01 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Ludwigsburg Bad Liebenzell 03.09.
35:04 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Tübingen 17.09.
35:37 Dahlhaus, Kai 1998 VfL Waiblingen Bad Liebenzell 03.09.
36:37 Kalb, Frederik 1998 SV Oberkollbach Neuhengstett 21.10.
37:55 Roth, Max 1999 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
39:42 Kapitza, Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 08.04.

39:57 Stangl, Kai 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 08.04.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:08:49 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

1:16:28 Maurer, Levin 1997 VfL Sindelfingen Rheinstetten 17.09.
1:17:19 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Karlsruhe 16.09.
1:39:40 Friedle, Paul 2001 Unterländer LG Heilbronn 07.05.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2016: 13,64 Hannemann, Henrik 1997 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

14,08 +0,4 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen Ulm 05.08.
14,16 +1,5 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Ulm 05.08.
14,46 +0,2 Weyrich, Lucas 1999 TUS Metzingen Bönnigheim 25.05.
14,56 +1,5 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 05.08.
15,16 +0,2 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
15,41 +1,4 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Eislingen 17.06.
15,75 -0,2 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
15,87 +0,9 Remiger, Niklas 1999 SV Kirchdorf (Iller) Mannheim 25.06.
15,98 +0,0 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 11.06.
16,24 +0,3 Fey, Julius 1999 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.

16,37 +0,3 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 11.06.
16,43 +0,9 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz Mannheim 25.06.
16,46 +1,9 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 20.05.
16,67 +0,2 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Flein 01.10.
16,79 +0,9 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen Mannheim 25.06.
16,80 +0,7 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Giengen-Hürben .
17,12 -0,8 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
17,15 +0,0 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 07.05.
17,19 -0,1 Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
17,31 +0,0 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 11.06.

17,45 +0,1 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 17.09.
17,92 +0,2 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Flein 01.10.
17,95 -0,4 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 07.05.
18,06 +0,2 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
18,30 -0,1 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
18,41 +0,0 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall Filderstadt 11.06.
18,44 -0,3 Riedl, Kevin 1998 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
18,50 -1,1 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
18,54 -1,0 Hiller, Florian 1999 LG Welfen Wangen im Allgäu 07.05.
18,94 -0,8 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 54,29 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach

54,45 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Ulm 06.08.
55,72 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Mannheim 24.06.
56,15 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.
56,16 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Mannheim 24.06.
59,78 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz Murr 28.06.
60,59 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 25.05.
62,01 Metzger, Marius 1999 TSV Gomaringen Neckartenzlingen 21.06.
75,40 Willmann, Lars 1999 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2016: 5:48,43 Wallner, Christoph 1997 -- LSG Aalen

5:59,09 Rauscher, Silvan 1998 TSG Münsingen Ulm 05.08.
6:15,10 Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck Zeven 04.06.
6:36,94 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 42,75 StG Eltingen Renningen

42,08 StG Eltingen Renningen Ulm 06.08.
Dillitzer, Maximilian (1999); Philippin, Tim (1998); Mergenthaler, Martin (1998); Dieckmann, Luca (1998)
43,00 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
Fritz, Jannik (2000); Sproll, William (1999); Labuske, Florian (1999); Seubert, Philipp (1999)
43,61 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
Issel, Elias (2000); Mayer, Marcel (1999); Jungbauer, Elias (2000); Behrens, Henry (1999)
43,61 SV Salamander Kornwestheim Ulm 06.08.
Czysch, Alexander (2001); Jaberg, Robin (2000); Hein, Steffen (1998); Hurst, Felix (1998)
44,72 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
Schober, Clemens (1998); Fischer, Vincent (1998); Mahl, Michael (1998); Fischer, Jonte (1999)
44,92 TG Nürtingen Mannheim 25.06.
Deuschle, Louis (1999); Fey, Julius (1999); Wankmüller, Gabriel (2000); Marx, Lukas (1999)
45,08 LG Staufen Mannheim 25.06.
Abele, Julian (2001); Kuhn, Marco (2001); Schmuck, Mike (2000); Wilhelmstätter, Jonas (2001)
45,26 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
Lenz, Marco (1999); Neugebauer, Leo (2000); Stoll, Tobias (2000); Ackermann, Jannis (2000)
45,56 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
Riedl, Kevin (1998); Knoll, Daniel (1999); Engel, Lukas (1998); Nechwatal, Marcel (1999)
45,90 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.04.
Joos, Eric (2001); Behrendt, Max (2000); Mayer, Jonas (1999); Baranski, Leonard (1998)

46,00 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
Vöhringer, Philipp (1998); Ilzhöfer, Marco (2000); Widmann, Niklas (2000); Burk, Maximilian (2000)
46,70 TSV Crailsheim Brackenheim 13.05.
Bergmann, Dominik (2001); Rößler, Michael (1998); Dratwa, Christian (2001); Röther, Bernhard (1999)
46,75 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
Bostancioglu, Furkan (2000); Lürßen, Marc-André (1999); Stepper, Jonas (1998); Singer, Dominik (1998)
47,33 LG Lauter Eislingen 22.07.
Richter, Tobias (1999); Klaus, Julius (2000); Herrmann, Tim (1999); Baumhauer, Lukas (2001)
47,44 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.05.
Rogge, Jannik (1999); Pauckner, Nils (1999); Fardan, Navid (1998); Pollak, Mike (1999)
47,46 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
Bauer, Juan (2001); Brettschneider, Simon (2001); Zerrer, Alexander (2000); Hamad, Omar (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:25,84 StG Schönbuch-Nord

3:35,12 StG Balingen/Zell Balingen 25.05.
Maute, Felix (2000); Saueressig, Nico (1998); Saueressig, Rick (1998); Weil, Marius (2001)
3:37,24 StG Weissach-Weinstadt Balingen 25.05.
Sigle, Eric (1999); Reutter, Jannis (1999); Döring, Tobias (2001); Schlag, Fabian (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:51,29 SG Schorndorf 1846

7:37,40 SG Schorndorf 1846 Erfurt 09.07.
Von Mallinckrodt, Felix (1998); Weinmann, Noah (1998); Christ, Nicolai (1998)
7:37,85 VfL Sindelfingen Erfurt 09.07.
Genger, Daniel (1998); Baranski, Leonard (1998); Schneider, Velten (1999)
7:39,96 LG Neckar-Enz Erfurt 08.07.
Mahl, Michael (1998); Schober, Clemens (1998); Fischer, Jonte (1999)
7:43,30 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Erfurt 08.07.
Eggs, Jannes (2000); Elser, Joel (1999); Rein, Daniel (1998)
7:49,20 LG Filder Erfurt 08.07.
Steiner, David (2001); Ferreira, Tobias (1999); Lutz, Stefan (2001)
7:51,62 VfB LC Friedrichshafen Erfurt 08.07.
Jäger, Manuel (1999); Fischer, Niklas (1998); Weisser, Patrick (1998)
8:21,58 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Silcher, Christian (1999); Wölfl, Peter (1999); Bensz, Jeremy (1998)
8:31,22 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 25.05.
Lehr, Nico (1999); Stangl, Kai (1998); Kapitza, Philipp (1998)
8:43,05 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 25.05.
Riehl, Marcel (2000); Roth, Max (1999); Müller, Rasmus (2000)
Olympische Staffel
Bestl. 2016: 3:38,95 LG Neckar-Enz

3:34,35 LG Neckar-Enz Heilbronn 27.05.
Mahl, Michael (1998); Winkeler, Philipp (2000); Schober, Clemens (1998); Fischer, Jonte (1999)
3:34,35 StG Schönbuch-Nord Heilbronn 27.05.
Schittenhelm, Mark (1999); Meyer, Rico (1998); Alwazani, Karim (2000); Schittenhelm, Arne (1999)
3:40,66 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 27.05.
Bensz, Jeremy (1998); Wagner, Matthias (2000); Friedel, Björn (1999); Wölfl, Peter (1999)
4:02,56 StG Weissach-Weinstadt Heilbronn 27.05.
Schlag, Fabian (2000); Patnaik, Joshua (2001); Sigle, Eric (1999); Riethmüller, Anton (2000)
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,08 Holzapfel, Tim 1997 -- LG Steinlach

1,92 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
1,89 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Calw-Stammheim 05.07.
1,84 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.
1,84 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 16.09.
1,83 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Kienbaum 12.08.
1,80 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG Flein 30.09.
1,79 Wierse, Max 1999 TSV Eltingen Bönnigheim 25.05.
1,79 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG Flein 22.07.
1,76 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
1,76 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen Filderstadt 06.05.

1,76 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Giengen-Hürben 23.09.
1,75 Gutekunst, Nicolas 1999 TSV Gomaringen Pliezhausen 27.06.
1,75 Menne, Teo 1998 TSF Welzheim Stuttgart 15.07.
1,75 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
1,73 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim Schrozberg 27.07.
1,73 Buchholz, Jonathan 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 08.10.
1,72 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Filderstadt 06.05.
1,72 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 07.05.
1,72 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.05.
1,72 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.

1,72 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 10.06.
1,70 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Oberndorf 16.09.
1,68 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
1,68 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
1,68 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
1,68 Mayer, Yannik 1998 TSV Riederich Reutlingen 12.05.
1,68 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 14.05.
1,68 Hiller, Florian 1999 LG Welfen Weingarten 30.09.
1,66 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall Filderstadt 10.06.
1,66 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland Hüttlingen 15.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,40 Fraidel, Ruben 1997 -- LG Staufen

4,90 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Kienbaum 13.08.
4,50 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Mannheim 24.06.
4,20 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Filderstadt 11.06.
4,00 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
3,60 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland Waiblingen 22.07.
3,50 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Bönnigheim 25.05.
3,50 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 11.06.
3,50 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 11.06.
3,50 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 01.10.
3,31 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.

3,30 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen Wangen im Allgäu 07.05.
3,30 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,25 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 17.09.
3,20 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 07.05.
3,12 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
3,10 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 11.06.
3,00 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Ulm 21.05.
3,00 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Flein 01.10.
2,80 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Flein 01.10.
2,60 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall Filderstadt 11.06.

2,40 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal Giengen-Hürben .
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,59 Seeger, Gianni 1998 -- TSV Gomaringen

7,52 +1,1 Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 Mannheim 01.07.
7,31 +1,6 Mayer, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 Weinheim 27.05.
7,25 +1,1 Seeger, Gianni 1998 TSG 1845 Heilbronn Weinheim 27.05.
7,04 +1,4 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Ingolstadt 29.07.
7,02 +0,6 Hein, Steffen 1998 SV Salamander Kornwestheim Mannheim 24.06.
6,79 +0,4 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
6,73 -0,0 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
6,60 -0,1 Weis, Luca 1999 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 24.06.
6,53 +1,3 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
6,53 +0,0 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Kienbaum 12.08.

6,44 +0,7 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 02.07.
6,39 +0,1 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen Stuttgart 15.07.
6,36 +0,0 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
6,33 -0,0 Brendle, Linus 1998 LG Filder Köngen 19.07.
6,31 -0,2 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz Ellwangen 20.05.
6,30 +1,3 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen Stuttgart 02.07.
6,26 +0,2 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.05.
6,24 +1,4 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen Filderstadt 06.05.
6,22 +1,1 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Balingen 22.07.
6,20 +1,4 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Bönnigheim 30.04.

6,20 +0,4 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
6,19 +0,8 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart 02.07.
6,12 -0,2 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim Flein 30.09.
6,11 +0,0 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 20.05.
6,11 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
6,10 +0,8 Fotso, Yann 1998 LG Neckar-Enz Stuttgart 15.07.
6,10 +0,0 Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen Balingen 10.09.
6,09 +0,3 Beirle, Pascal 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
6,07 +0,0 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
6,06 -0,1 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen Leinfelden 20.05.
Dreisprung
Bestl. 2016: 14,60 Schneider, Valentin 1998 -- TSV Rottweil
Bestl. 2016: 14,60 Pflästerer, Luca 1997 -- TSV Freudenstadt

14,93 +1,5 Gassioui, Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 20.05.
14,30 +0,2 Schneider, Valentin 1998 TSV Rottweil Ulm 05.08.
13,70 +0,0 Mesfun, Aron 1999 LG Filder Weissach im Tal 19.07.
12,66 +0,0 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 25.06.
12,29 +1,7 Brendle, Linus 1998 LG Filder Reutlingen 12.05.
12,24 +0,0 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Mannheim 25.06.
12,16 +0,6 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe Mannheim 25.06.
11,98 -0,1 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim Mannheim 25.06.
10,22 +0,7 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried Ehingen 08.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 18,50 Bundschuh, Eric 1997 -- VfL Sindelfingen

16,11 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg Bietigheim 26.07.
15,58 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
15,54 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Löffingen 08.04.
15,48 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
14,72 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Kienbaum 12.08.
14,16 Günther, David 1998 TSV Eltingen Wurfanlage am Stift Sunni 24.09.
13,87 Rathgeber, David 1998 LG Filstal Mannheim 24.06.
13,68 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
13,68 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal Mannheim 24.06.
13,35 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.

13,34 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
12,95 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.05.
12,43 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter Bad Boll 01.05.
12,35 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Ellwangen 20.05.
12,24 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Metzingen 14.05.
12,08 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
11,86 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen Aulendorf 22.04.
11,71 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 14.05.
11,63 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart 30.04.
11,62 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Erbach 07.07.

11,40 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.04.
11,37 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG Flein 30.09.
11,34 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05.
11,17 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen Sindelfingen 20.05.
11,13 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach Riedlingen 02.07.
11,08 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall Flein 30.09.
11,02 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
11,00 Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg Stuttgart 15.07.
10,89 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
10,82 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe Schrozberg 22.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2016: 50,05 Scheufele, Mario 1997 -- VfL Sindelfingen

53,41 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Halle (Saale) 20.05.
49,18 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 15.07.
48,88 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Löffingen 08.04.
47,24 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen Altshausen 08.04.
42,62 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim Vöhringen 25.05.
41,94 Günther, David 1998 TSV Eltingen Wurfanlage am Stift Sunni 24.09.
41,27 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Köngen 19.07.
40,86 Rathgeber, David 1998 LG Filstal Mannheim 24.06.
39,94 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Metzingen 14.05.
39,40 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.

38,43 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Mannheim 01.07.
38,20 Bacsgony, Manuel 1998 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.04.
37,97 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
35,88 Reineke, Jonas 1999 LG Teck Waiblingen 11.03.
35,62 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.05.
34,76 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
34,16 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
34,13 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart 30.04.
34,09 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen Bietigheim 26.07.
33,96 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 20.05.

33,73 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Essingen 03.06.
33,60 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Ulm 21.05.
32,61 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
31,55 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
31,03 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
29,46 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Flein 01.10.
29,37 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen Altshausen 08.04.
29,24 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
28,74 Schachner, Lukas 1999 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
28,57 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen Balingen 10.09.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2016: 55,89 Burger, Michael 2000 -- SV Thurn u. Taxis Dischingen

61,15 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 09.09.
51,95 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Waiblingen 08.07.
48,10 Zanker, Fritz 1998 LG Teck Nürtingen 16.06.
48,03 Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 29.07.
46,80 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 29.07.
42,20 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal Dischingen 10.09.
33,02 Zimmermann, Felix 1998 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 09.09.
29,89 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Nürtingen 16.06.
25,84 Biesler, Simon 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 29.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 64,62 Vandrey, Simon 1997 -- LSG Aalen

61,60 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 07.05.
58,41 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
56,35 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Königsbrunn 29.08.
56,27 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen Heilbronn 28.05.
53,92 Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen Waiblingen 12.03.
51,21 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Hürben 12.05.
50,76 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
49,46 Günther, David 1998 TSV Eltingen Königsbach-Stein 07.10.
49,43 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
48,55 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

47,90 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen Altshausen 08.04.
46,93 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal Eislingen 22.07.
45,60 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Kienbaum 13.08.
45,35 Przemus, Oliver 1998 LG Welfen Altshausen 08.04.
45,29 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 Ellwangen 20.05.
41,95 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 Metzingen 14.05.
41,72 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 29.04.
41,44 Brendle, Linus 1998 LG Filder Filderstadt 07.05.
41,01 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal Schwäbisch Gmünd 06.05.
40,60 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.

40,48 Bertsche, Fabian 1998 TG Trossingen Trossingen 08.09.
40,46 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe Schrozberg 22.04.
40,42 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
40,05 Weidmann, Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald Löffingen 08.04.
40,01 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Balingen 10.09.
39,87 Deuschle, Louis 1999 TG Nürtingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
39,37 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
39,02 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 20.05.
38,87 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Flein 01.10.
37,61 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 07.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 3.589 Petzold, Dominik 1998 -- LG Staufen

3.963 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
11,00(+0,0)-6,73(-0,0)-15,48-1,84-48,77
3.818 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Filderstadt 10.06.
11,16(+0,0)-6,75(-0,3)-13,89-1,84-49,14
3.667 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
11,77(+0,1)-6,79(+0,4)-15,58-1,92-53,74
3.585 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
11,25(-0,1)-6,22(-0,0)-13,68-1,81-50,35
3.193 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG Flein 30.09.
11,69(+1,1)-6,36(+0,9)-11,37-1,80-54,49
3.111 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Weingarten 20.05.
11,33(-0,7)-6,01(+0,0)-10,21-1,56-50,29
3.095 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen Filderstadt 06.05.
11,58(+0,6)-6,24(+1,4)-10,41-1,76-54,55
3.093 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Giengen-Hürben 23.09.
11,56(+0,6)-5,99(+0,1)-11,36-1,76-54,78
3.016 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 10.06.
11,57(-0,3)-5,87(+0,1)-11,88-1,72-55,97
2.994 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
11,59(+0,1)-6,07(+0,0)-10,31-1,72-55,11

2.979 Brendle, Linus 1998 LG Filder Filderstadt 06.05.
11,70(+0,6)-6,17(+0,8)-10,73-1,64-54,53
2.954 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 20.05.
11,89(-0,3)-6,11(+0,0)-11,32-1,68-55,51
2.930 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
12,00(+0,1)-6,09(+0,0)-11,34-1,64-54,69
2.924 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 10.06.
11,72(-0,3)-6,00(-0,3)-9,65-1,63-53,10
2.780 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Flein 30.09.
11,99(+1,1)-5,53(-1,4)-9,52-1,64-52,87
2.720 Marx, Lukas 1999 TG Nürtingen Filderstadt 06.05.
12,06(-0,3)-5,48(+2,1)-10,93-1,72-57,51
2.681 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
12,16(-0,2)-5,97(+0,0)-9,64-1,57-55,58
2.638 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
12,15(+0,6)-5,72(+1,5)-8,82-1,68-56,34
2.558 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Flein 30.09.
12,25(+1,1)-4,97(-0,5)-9,02-1,64-53,64
2.493 Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen Weingarten 30.09.
12,05(-0,3)-5,19(+0,0)-7,66-1,60-54,41

2.440 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05.
11,89(+0,6)-5,37(+1,0)-10,48-1,36-57,38
2.269 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
12,90(-0,2)-5,58(-0,6)-9,10-1,72-63,77
2.255 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 06.05.
13,54(+0,1)-5,49(+1,0)-10,72-1,56-59,42
2.245 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall Filderstadt 10.06.
12,73(-0,2)-4,92(+0,0)-10,44-1,66-62,28
2.120 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Filderstadt 06.05.
12,47(+0,1)-4,98(+1,8)-11,12-1,80-aufg.
2.060 Neidling, Kevin 1999 Unterländer LG Flein 30.09.
12,17(+1,1)-5,15(+0,1)-7,12-1,60-65,23
2.037 Weingärtner, Lukas 1999 LG Welfen Weingarten 30.09.
13,03(-0,3)-5,29(+0,0)-7,26-1,48-59,28
1.973 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal Giengen-Hürben 23.09.
13,34(+0,6)-5,10(+0,1)-9,66-1,60-66,06
1.928 Hiller, Florian 1999 LG Welfen Weingarten 30.09.
12,88(-0,3)-5,21(+0,0)-10,06-1,68-aufg.
1.701 Rast, Nico 1999 MTG Wangen Weingarten 30.09.
12,34(-0,3)-o.g.V.-9,90-o.g.V.-54,10
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 8.419 LG Welfen

7.305 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
Stepper, Jonas (1998) - 2.681; Bostancioglu, Furkan (2000) - 2.355; Singer, Dominik (1998) - 2.269
7.089 LG Welfen Weingarten 30.09.
Heimpel, Fabian (1999) - 2.954; Gaisbauer, Daniel (1999) - 2.098; Weingärtner, Lukas (1999) - 2.037
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 7.330 Vollmer, Maximilian 1998 -- SSV Ulm 1846

7.414 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06./
11,00(+0,0)-6,73(-0,0)-15,48-1,84-48,77/15,22(+0,0)-36,28-4,00-58,41-4:35,63 11.06.
7.250 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen Kienbaum 12.08./
11,21(-0,6)-6,53(+0,1)-14,72-1,86-49,23/14,55(-0,9)-38,34-4,10-45,60-4:32,88 13.08.
7.201 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06./
11,25(-0,1)-6,22(-0,0)-13,68-1,81-50,35/15,16(+0,2)-38,82-4,80-50,76-4:37,52 11.06.
7.138 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05./
11,77(+0,1)-6,79(+0,4)-15,58-1,92-53,74/17,25(-0,4)-51,15-4,20-61,60-5:02,82 07.05.
5.670 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 10.06./
11,57(-0,3)-5,87(+0,1)-11,88-1,72-55,97/17,31(+0,0)-38,29-3,50-49,66-5:36,90 11.06.
5.566 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Filderstadt 10.06./
11,72(-0,3)-6,00(-0,3)-9,65-1,63-53,10/15,98(+0,0)-26,12-3,50-37,40-4:47,95 11.06.
5.521 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen Weingarten 30.09./
11,89(-0,3)-6,11(+0,0)-11,32-1,68-55,51/16,63(+0,0)-33,62-3,50-37,09-5:13,28 01.10.
5.431 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal Ulm 20.05./
11,54(+0,5)-5,82(+0,8)-11,26-1,72-54,41/17,28(+0,0)-33,60-3,00-42,84-5:25,19 21.05.
5.332 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05./
12,00(+0,1)-6,09(+0,0)-11,34-1,64-54,69/18,06(+0,2)-27,36-3,30-45,47-5:07,46 20.05.
5.322 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen Flein 30.09./
11,99(+1,1)-5,53(-1,4)-9,52-1,64-52,87/16,67(+0,2)-29,46-3,00-35,17-4:37,08 01.10.

5.143 Binder, Kai 1999 SV Winnenden Stuttgart-Hoffeld 16.09./
12,13(+0,2)-5,91(-0,5)-11,29-1,84-58,45/17,45(+0,1)-28,91-3,25-29,42-5:05,36 17.09.
4.931 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06./
12,16(-0,2)-5,97(+0,0)-9,64-1,57-55,58/17,12(-0,8)-23,84-3,30-30,37-5:00,38 11.06.
4.902 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz Flein 30.09./
12,25(+1,1)-4,97(-0,5)-9,02-1,64-53,64/17,92(+0,2)-23,67-2,80-38,87-4:31,42 01.10.
4.397 Rogge, Jannik 1999 LG Eningen-Reutlingen Filderstadt 06.05./
13,54(+0,1)-5,49(+1,0)-10,72-1,56-59,42/20,29(-0,4)-27,30-3,20-37,61-4:54,91 07.05.
4.022 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05./
11,89(+0,6)-5,37(+1,0)-10,48-1,36-57,38/17,95(-0,4)-22,44-o.g.V.-31,44-5:26,87 07.05.
3.962 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05./
12,94(+0,1)-5,57(+0,2)-9,20-1,64-65,67/19,02(-0,4)-32,69-2,80-33,75-6:15,92 07.05.
3.678 Von Rüden, Maurice 1999 WGL Schwäbisch Hall Filderstadt 10.06./
12,73(-0,2)-4,92(+0,0)-10,44-1,66-62,28/18,41(+0,0)-15,71-2,60-29,25-6:16,38 11.06.
3.061 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal Giengen-Hürben 23.09.
13,34(+0,6)-5,10(+0,1)-9,66-1,60-66,06/22,16(+0,7)-27,49-2,40-25,34-7:30,09
DJMM Gruppe 1
9.748 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
9.312 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,06 Sproll, William 1999 -- VfB LC Friedrichshafen

10,77 +1,5 Czysch, Alexander 2001 SV Salamander Kornwestheim Ulm 05.08.
11,06 +0,7 Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck Köngen 19.07.
11,20 +1,3 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 Wetzlar 01.07.
11,30 +0,7 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 06.05.
11,44 +0,6 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 10.06.
11,49 +0,0 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
11,54 +1,0 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck Bönnigheim 25.05.
11,54 -0,4 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
11,56 +1,2 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Bietigheim 26.07.
11,58 +0,2 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen Lindau 13.05.

11,60 +0,8 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Eislingen 17.06.
11,60 +0,6 Joos, Eric 2001 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
11,62 +1,5 Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen Stuttgart 02.07.
11,62 +1,1 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Stuttgart 04.08.
11,63 +0,0 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 10.06.
11,63 -0,4 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
11,64 -0,2 Guthammer, Joel 2001 SGV Murr Weinstadt-Endersbach 29.04.
11,64 +0,6 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
11,64 +0,8 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Eislingen 17.06.
11,65 +0,1 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Leinfelden 08.07.

11,65 +1,4 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Ulm 15.07.
11,66 +0,0 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen Bönnigheim 25.05.
11,66 +1,6 Döring, Tobias 2001 SG Weinstadt Kernen - Rommelshausen 31.05.
11,67 +1,1 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Ellwangen 20.05.
11,67 +1,1 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz Ellwangen 20.05.
11,72 +1,4 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Hüttlingen 15.07.
11,74 +0,2 Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
11,74 +1,8 Cramer, Cedric 2001 SGV Murr Stuttgart 15.07.
11,75 +0,4 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
11,76 +1,0 Brettschneider, Simon 2001 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,42 Voss, Yannic 1999 -- TSV Gomaringen

22,49 +1,2 Czysch, Alexander 2001 SV Salamander Kornwestheim Wetzlar 02.07.
22,69 +0,6 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 Heilbronn 28.05.
23,13 +0,9 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Stuttgart 15.07.
23,15 +1,6 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen Bönnigheim 25.05.
23,47 -0,1 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Bietigheim 26.07.
23,48 -0,1 Guthammer, Joel 2001 SGV Murr Bietigheim 26.07.
23,49 +1,8 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Mannheim 25.06.
23,66 +1,8 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Stuttgart 08.10.
23,68 -0,9 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Mössingen-Belsen 29.07.
23,70 +0,7 Döring, Tobias 2001 SG Weinstadt Stuttgart 15.07.

23,75 +0,7 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Ellwangen 20.05.
23,79 -0,1 Winkeler, Philipp 2000 LG Neckar-Enz Heilbronn 28.05.
23,80 +2,0 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Brackenheim 29.04.
23,82 +1,7 Wolf, Tobias 2000 Spvgg Renningen Stuttgart 02.07.
23,84 +0,8 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 31.05.
23,87 +0,0 Hummel, Jonas 2000 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
23,97 -0,5 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 06.05.
23,99 -0,5 Meier, Niklas 2000 LG Filder Reutlingen 12.05.
24,04 +1,2 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland Essingen 03.06.
24,09 +0,8 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter Eislingen 17.06.

24,10 +0,9 Joos, Jannis 2001 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
24,13 +1,2 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Ellwangen 20.05.
24,13 -0,3 Grenz, Elias 2001 LG Welfen Immenstaad 28.05.
24,15 +1,1 Bowe, Julian 2002 SV Intern. Schule Stuttgart Pforzheim 14.05.
24,16 -0,5 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
24,19 -0,1 Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen Bietigheim 26.07.
24,23 -0,7 Zimmermann, Tim 2001 LG Brenztal Plochingen 08.09.
24,24 +0,7 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Künzelsau 07.10.
24,30 -1,2 Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 19.08.
24,32 +1,7 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck Stuttgart 02.07.

24,32 +0,0 Abele, Julian 2001 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 49,34 Voss, Yannic 1999 -- TSV Gomaringen

50,15 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Bietigheim 26.07.
51,20 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt Waiblingen 22.07.
52,41 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Nairobi/KEN 12.07.
52,82 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.
52,89 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 19.08.
52,99 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Heilbronn 28.05.
53,00 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
53,39 Maute, Felix 2000 TSG Balingen Heilbronn 28.05.
53,59 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Essingen 03.06.
53,69 Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland Essingen 06.05.

53,77 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 19.08.
53,87 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 31.05.
53,88 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Reutlingen 12.05.
53,91 Gaude, Justus 2000 VfL Sindelfingen Heilbronn 28.05.
53,94 Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen Heilbronn 28.05.
54,06 Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 13.05.
54,21 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07.
54,26 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Hürben 23.09.
54,30 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
54,35 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen Bönnigheim 25.05.

54,42 Grenz, Elias 2001 LG Welfen Lindau 13.05.
54,49 Wichmann, Dominic 2000 Spvgg Renningen Sindelfingen 20.05.
54,56 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Ulm 15.07.
54,84 Sever, Kaan 2001 TSV Gomaringen Köngen 19.07.
54,90 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
54,94 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
54,97 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Filderstadt 06.05.
55,20 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall Flein 23.07.
55,26 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08.
55,27 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen Ellwangen 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:51,91 Ferreira, Tobias 1999 -- LG Filder

1:55,77 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Schweinfurt 24.06.
1:57,21 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Mannheim 24.06.
1:59,74 Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen Heilbronn 27.05.
2:00,46 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Wetzlar 02.07.
2:01,19 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 22.07.
2:01,20 Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Pfungstadt 02.08.
2:01,74 Steiner, David 2001 LG Filder Köngen 19.07.
2:02,84 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Köngen 19.07.
2:03,67 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Bietigheim 26.07.
2:03,72 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen Heilbronn 27.05.

2:04,37 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Waiblingen 22.07.
2:04,84 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt Stuttgart 02.07.
2:04,97 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen Essingen 03.06.
2:05,01 Alwazani, Karim 2000 SV Böblingen Mannheim 24.06.
2:05,26 Pielok, Noah 2000 Spvgg Holzgerlingen Heilbronn 27.05.
2:06,02 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall Heilbronn 27.05.
2:06,11 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Tübingen 20.05.
2:06,14 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
2:06,64 Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland Hüttlingen 15.07.
2:06,84 Rimpl, Marc 2000 LG Welfen Wangen im Allgäu 07.05.

2:06,95 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
2:08,45 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 19.07.
2:09,91 Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
2:10,44 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
2:11,48 Riehl, Marcel 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 19.07.
2:11,54 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Ulm 19.07.
2:12,24 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
2:12,27 Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
2:12,97 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 19.07.
2:13,05 Rauser, Daniel 2001 SGV Murr Weinstadt 29.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:43,12 Eggs, Jannes 2000 -- TSV Gomaringen

2:34,95 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 12.07.
2:39,23 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Pliezhausen 14.05.
2:39,92 Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.
2:41,25 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 12.07.
2:41,26 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Schorndorf 12.07.
2:43,53 Steiner, David 2001 LG Filder Pliezhausen 14.05.
2:44,24 Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland Horgau 09.08.
2:45,32 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Pliezhausen 14.05.
2:48,83 Rimpl, Marc 2000 LG Welfen Aulendorf 22.04.
2:49,56 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Pliezhausen 14.05.

2:49,73 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 14.05.
2:51,57 Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen Pliezhausen 14.05.
2:53,37 Müller, Rasmus 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
2:53,80 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:06,94 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

4:06,41 Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen Tübingen 20.05.
4:10,87 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 Wetzlar 01.07.
4:12,18 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Pfungstadt 05.07.
4:12,43 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Pfungstadt 05.07.
4:14,46 Ceesay, Lamin 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Emmendingen 12.07.
4:15,75 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Bietigheim 26.07.
4:16,05 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Waiblingen 22.07.
4:16,78 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Waiblingen 22.07.
4:17,37 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen Köngen 19.07.
4:18,42 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Waiblingen 22.07.

4:20,26 Steiner, David 2001 LG Filder Wetzlar 01.07.
4:22,52 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen Waiblingen 22.07.
4:26,98 Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland Ellwangen 20.05.
4:29,55 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt Flein 23.08.
4:35,89 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Waiblingen 22.07.
4:37,06 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 20.08.
4:37,34 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 Pfungstadt 03.06.
4:38,07 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Filderstadt 07.05.
4:40,02 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Heilbronn 28.05.
4:43,89 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 09.07.

4:45,4 Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 23.07.
4:48,57 Nagel, Thomas 2000 VfL Sindelfingen Bönnigheim 25.05.
4:55,53 Riethmüller, Anton 2000 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
4:58,45 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 11.06.
4:58,92 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.
5:00,26 Meier, Niklas 2000 LG Filder Leinfelden 09.07.
5:01,75 Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart-Hoffeld 17.09.
5:02,70 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 09.07.
5:05,25 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 09.07.
5:06,12 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Flein 01.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:51,89 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

8:49,12 Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen Wetzlar 01.07.
9:03,85 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Ulm 04.08.
9:18,79 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Heidelberg 05.06.
9:21,48 Hiller, Daniel 2001 VfL Waiblingen Pliezhausen 14.05.
9:21,49 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Wetzlar 01.07.
9:39,23 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Ingolstadt 17.06.
9:41,22 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Pliezhausen 14.05.
9:41,88 Kirn, Raphael 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Emmingen 12.07.
9:47,5 Alber, Jakob 2001 KSG Gerlingen Calw-Stammheim 05.07.
9:53,02 Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland Pliezhausen 14.05.

9:54,37 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen Stuttgart 24.09.
9:57,36 Kolb, Malte 2002 LG Brenztal Köngen 23.09.
10:09,65 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen Köngen 19.07.
10:32,90 Riethmüller, Anton 2000 SG Weinstadt Pforzheim 14.05.
10:54,74 Heikaus, Leon 2001 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 24.09.
11:20,23 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund Schwäbisch Gmünd 06.05.
11:27,2 Waidelich, Lukas 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Calw-Stammheim 05.07.
11:51,49 Herb, Lars 2001 LG Nagoldtal Stuttgart 15.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 16:00,83 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

15:35,07 Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen Plochingen 08.09.
16:06,19 Ehinlanwo, Maurice 2000 VfL Pfullingen Berlin 24.06.
16:36,70 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Flein 23.08.
16:37,95 Niemela, Alexander 2000 LG Teck Leinfelden-Echterdingen 29.04.
16:38,39 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Leinfelden-Echterdingen 29.04.
17:15,46 Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
19:44,27 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Albstadt 05.05.
19:46,80 Kucher, Johannes 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund Ellwangen 20.05.
22:28,0 Henz, Daniel 2001 LG Neckar-Enz Freiberg 22.09.
23:06,6 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck Freiberg 22.09.
10 km Str.
Bestl. 2016: 34:38 Widmaier, Eric 1999 -- TV Rottenburg

34:48 Keim, Kelvin 2000 VfL Waiblingen Bad Liebenzell 03.09.
35:53 Rezai, Esmat 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 25.03.
35:53 Federolf, Till 2001 Unterländer LG Niedernhall 10.09.
36:11 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Palma de Mallorca/ESP 10.06.
37:30 Stillhammer, Fabian 2000 LG Rems-Welland Öpfingen 15.04.
37:48 Damrat, André 2000 LG Rems-Welland Kiebingen 08.04.
38:35 Haag, Marcel 2001 LG farbtex Nordschwarzwald Calw 25.03.
40:17 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 10.10.
43:02 Böckheler, Elias 2000 TSG Ehingen Öpfingen 15.04.
45:29 Seckinger, Luca 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 08.04.

50:57 Morgenroth, Lars Luca 2001 LG Steinlach-Zollern Mössingen 13.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 13,82 Volzer, Stefan 2000 -- VfB Stuttgart 1893

13,66 +1,6 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 28.05.
14,57 +0,8 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Wetzlar 02.07.
14,59 +1,6 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Heilbronn 28.05.
14,66 +1,0 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Murr 28.06.
14,80 +0,0 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 11.06.
14,86 +0,1 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Nairobi/KEN 13.07.
15,38 +0,1 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Wetzlar 02.07.
15,42 +0,0 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heilbronn 28.05.
15,45 +1,0 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Metzingen 14.05.
15,64 +0,8 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Flein 01.10.

15,74 -0,1 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
15,99 +1,4 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen Bönnigheim 25.05.
15,99 +0,6 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
16,07 +0,1 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Bönnigheim 25.05.
16,11 +1,0 Waldmann, Marc 2001 SGV Murr Murr 28.06.
16,12 +0,1 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 20.08.
16,22 +0,5 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Balingen 01.10.
16,36 +0,6 Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen Sindelfingen 20.05.
16,47 +0,6 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Neckartenzlingen 21.06.
16,64 +0,1 Bauer, Juan 2001 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.

16,84 +0,0 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Heilbronn 28.05.
16,86 +0,0 Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 Renningen 01.05.
16,86 -1,0 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg Mössingen-Belsen 29.07.
16,87 +0,6 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett Sindelfingen 20.05.
17,03 +0,5 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Eislingen 17.06.
17,03 +0,8 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 20.08.
17,13 +0,1 Masuhr, Mika 2001 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
17,26 +0,0 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 09.07.
17,32 +0,0 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
17,74 -0,2 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Filderstadt 07.05.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 55,09 Schittenhelm, Mark 1999 -- Spvgg Holzgerlingen

58,17 Lutz, Stefan 2001 LG Filder Heilbronn 27.05.
58,41 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen Metzingen 14.05.
60,75 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 22.07.
64,10 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Eislingen 17.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2016: 6:03,90 Schneider, Velten 1999 -- VfL Sindelfingen

6:27,28 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Pliezhausen 14.05.
6:35,30 Schwartz, Manuel 2000 KSG Gerlingen Schweinfurt 24.06.
6:45,72 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen Schweinfurt 24.06.
6:58,60 Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 44,74 VfB LC Friedrichshafen

43,88 LG Leinfelden-Echterdingen Ulm 04.08.
Walter, Tobias (2000); Neugebauer, Leo (2000); Stoll, Tobias (2000); Ackermann, Jannis (2000)
44,80 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
Schmuck, Mike (2000); Abele, Julian (2001); Wilhelmstätter, Jonas (2001); Hummel, Jonas (2000)
45,09 VfL Sindelfingen Balingen 22.07.
Joos, Eric (2001); Behrendt, Max (2000); Carreiro Kirsche, Iago (2000); Fischer, Benjamin (2002)
45,75 SGV Murr Bietigheim-Bissingen 13.05.
Waldmann, Patrick (2001); Cramer, Cedric (2001); Waldmann, Marc (2001); Guthammer, Joel (2001)
45,94 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 28.05.
Castillo, Sidney (2000); Weiß, Nathanael (2001); Brettschneider, Simon (2001); Laufenberg, Lorenz (2000)
46,39 LG Oberschwaben Lindau 13.05.
Ladenburger, Claudius (2001); Schwarzer, Baldur (2000); Fritz, Jannik (2000); Grenz, Elias (2001)
47,06 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
Babatunde, Samuel (2001); Rösch, Maximilian (2001); Lang, Julian (2000); Moser, Maximilian (2000)
47,43 LG Rems-Welland Donauwörth 01.10.
Ilzhöfer, Marco (2000); Burk, Maximilian (2000); Widmann, Niklas (2000); Sarioglu, Berkay (2002)
47,64 StG Hüttlingen-Wasseralfingen Essingen 03.06.
Abele, Hannes (2003); (); Sauter, Noah (2001); Wengert, Luca (2002)
47,98 TSV Oberboihingen Reutlingen 12.05.
Maier, Matthias (2000); Pütter, Max (2001); Platzner, Daniel (2000); Barth, Torben (2001)

48,61 StG Zollernalb Panthers I Balingen 22.07.
Rössler, Micha (2001); Pichler, Jakob (2000); Schneeberger, Janis (2000); Metzger, Tom (2001)
49,67 Unterländer LG II Brackenheim 13.05.
Sailer, Til (2001); Griesinger, Jannis (2001); Schumacher, Oliver (2000); Lang, Silas (2000)
50,44 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
Köbele, Till (2001); Werner, Samuel (2003); Herb, Lars (2001); Wüst, Moritz (2001)
50,52 LG Neckar-Enz Sindelfingen 01.07.
Kempf, Manuel (2002); Wilske, Daniel (2002); Tür, Lion-Jerome (2003); Fischer, Kjetil (2003)
53,08 LG Neckar-Enz II Sindelfingen 01.07.
Winkeler, Jonas (2002); Lippmann, Jeremy (2003); Stahl, Yannick (2003); Sucu, Ceyhun (2003)
53,22 LAZ Ludwigsburg II Sindelfingen 01.07.
Demir, Arel (2002); Joos, Alexander (2002); Verl, Philipp (2003); Lauer, Kurt (2003)
55,87 TSV Laupheim Biberach/Riß 13.05.
Wächter, Marvin (2002); Gerner, Daniel (2002); Fischer, Hannes (2001); Link, Remco (2002)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 8:15,89 StG Schönbuch-Nord

8:01,83 VfL Waiblingen Ingolstadt 30.07.
Hiller, Daniel (2001); Keim, Kelvin (2000); Würschum, Kai (2000)
8:15,05 KSG Gerlingen Balingen 25.05.
Alber, Jakob (2001); Obermüller, Daniel (2001); Schwartz, Manuel (2000)
8:36,41 LG farbtex Nordschwarzwald Balingen 25.05.
Haag, Marcel (2001); Kirn, Raphael (2001); Ceesay, Lamin (2000)
8:47,38 StG Weissach-Weinstadt Weissach im Tal 19.07.
Schlag, Fabian (2000); Popp, Moritz (2002); Patnaik, Joshua (2001)
9:31,15 SGV Murr Besigheim 05.07.
Rauser, Daniel (2001); Kaps, Sebastian (2000); Kägi, Simeon Micha (2002)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,95 Massing, Eric 2000 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

1,95 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08.
1,92 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
1,89 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Bernhausen 19.08.
1,88 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
1,87 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 10.06.
1,86 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 19.08.
1,83 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Ellwangen 20.7-.
1,83 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 22.07.
1,82 Klaus, Julius 2000 LG Lauter Heilbronn 28.05.
1,81 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 15.07.

1,80 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Leinfelden 08.07.
1,80 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07.
1,80 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal Freudenstadt 24.09.
1,80 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Donauwörth 01.10.
1,78 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Aulendorf 22.04.
1,78 Rieg, Florian 2001 LG Filder Musberg 18.07.
1,76 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen Spaichingen 22.04.
1,76 Lang, Julian 2000 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
1,76 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
1,76 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Filderstadt 06.05.

1,76 Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen Leinfelden 08.07.
1,76 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Flein 30.09.
1,75 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
1,75 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Lindau 13.05.
1,75 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG Ulm 19.07.
1,74 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe Schweinfurt 30.04.
1,74 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Musberg 18.07.
1,72 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
1,72 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Bretzfeld 06.05.
1,72 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 06.05.

1,72 Sirag, Anes 2001 TSV Schwieberdingen Filderstadt 06.05.
1,72 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Flein 30.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,40 Brummer, Fabian 2000 -- LG Filstal

4,70 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal Ulm 04.08.
4,30 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim Renningen 01.05.
4,30 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 11.06.
4,20 Meier, Niklas 2000 LG Filder Leinfelden 09.07.
4,10 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bietigheim 26.07.
4,00 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
4,00 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 09.07.
3,90 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Heilbronn 27.05.
3,80 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Bernhausen 20.08.
3,60 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.

3,60 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
3,55 König, Toni 2001 LSG Aalen Essingen 17.09.
3,40 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Flein 01.10.
3,32 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
3,30 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05.
3,30 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 09.07.
3,22 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Albstadt 05.05.
3,20 Eid, Adrian 2000 LG Staufen Aalen 16.06.
3,10 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 07.05.
3,10 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen Heidenheim 02.06.

3,05 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Essingen 27.07.
3,00 Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen Murr 28.06.
3,00 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Flein 01.10.
2,95 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Essingen 27.07.
2,90 Schildbach, Lars 2000 TSV Dagersheim Renningen 01.05.
2,90 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 09.07.
2,90 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
2,82 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Albstadt 05.05.
2,80 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Leinfelden 09.07.
2,80 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 09.07.

2,80 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Flein 01.10.
2,80 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Flein 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2016: 7,14 Mayer, Marcel 1999 -- LSG Aalen

7,25 +0,2 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Nairobi/KEN 12.07.
6,88 +0,0 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Mannheim 24.06.
6,77 +0,8 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.
6,72 +0,9 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Mannheim 24.06.
6,67 +0,0 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 10.06.
6,66 +0,7 Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland Ingolstadt 17.06.
6,64 -0,1 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Unterlenningen 23.07.
6,44 +0,0 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Leinfelden 08.07.
6,41 +0,0 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Bietigheim 26.07.
6,34 +0,0 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 19.08.

6,32 +0,7 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
6,32 -0,0 Walter, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Köngen 19.07.
6,25 -0,7 Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen Heilbronn 27.05.
6,24 -0,1 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 29.04.
6,23 +0,7 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen Mössingen-Belsen 29.07.
6,13 +0,0 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Filderstadt 10.06.
6,12 +0,5 Mann, Tobias 2001 TSV Leutenbach Stuttgart 15.07.
6,10 +0,0 König, Toni 2001 LSG Aalen Köngen 19.07.
6,09 -0,6 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
6,07 +0,0 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen Bönnigheim 25.05.

6,07 +0,2 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen Köngen 19.07.
6,04 +1,6 Lang, Julian 2000 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
6,04 +1,5 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim Bretzfeld 06.05.
6,01 -0,8 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich Pfullingen 03.06.
6,00 +0,0 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
5,98 -0,6 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
5,97 -0,6 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 06.05.
5,96 +0,0 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
5,95 +0,0 Klaus, Julius 2000 LG Lauter Essingen 03.06.
5,92 +0,7 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim Crailsheim 30.06.
Dreisprung
Bestl. 2016: 14,30 Gassioui, Benjamin 1999 -- VfB Stuttgart 1893

14,01 -0,4 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen Heilbronn 28.05.
13,39 +0,6 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heilbronn 28.05.
12,10 +0,2 Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 20.06.
11,79 -0,1 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
11,60 +0,0 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG Heilbronn 28.05.
11,17 +0,0 Klaus, Julius 2000 LG Lauter Heilbronn 28.05.
10,91 +0,0 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried Aulendorf 29.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 15,20 Stoiber, Moritz 1999 -- LG Filstal

16,07 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Heilbronn 28.05.
15,32 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Böhmenkirch 28.07.
15,16 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Böhmenkirch 28.07.
15,02 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
14,77 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
14,72 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen Lindau 13.05.
14,40 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Balingen 01.10.
14,14 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe Igersheim 21.05.
14,12 Meier, Niklas 2000 LG Filder Bernhausen 19.08.
13,93 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Balingen 10.09.

13,90 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.
13,70 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim Crailsheim 09.04.
13,60 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Leinfelden 08.07.
13,39 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Rechberghausen 28.05.
13,36 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Ostdorf 30.06.
13,04 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
13,01 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
12,79 Pina Wilhelm, Kevin 2000 Spvgg Renningen Stuttgart 15.07.
12,70 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
12,66 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.

12,62 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 15.07.
12,37 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe Flein 22.07.
12,27 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Hüttlingen 15.07.
12,11 Knödler, Lars 2001 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
12,04 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Bad Boll 13.10.
12,02 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08.
11,94 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
11,86 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Bönnigheim 25.05.
11,84 Göser, Constantin 2002 LG Filstal Geislingen/Steige 27.06.
11,79 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen Giengen-Hürben 23.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 46,69 Vogt, Jonathan 1999 -- TSV Crailsheim

49,77 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen Heilbronn 27.05.
48,19 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Heidenheim 02.06.
47,38 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Schweinfurt 24.06.
46,74 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 14.05.
42,92 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Bernhausen 20.08.
41,62 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
41,13 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 11.06.
40,76 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Essingen 03.06.
40,52 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 15.07.
39,93 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Waiblingen 11.03.

39,91 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
39,40 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Balingen 01.10.
39,01 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Essingen 03.06.
37,26 Bauer, Dominik 2001 LG Filder Unterlenningen 23.07.
36,93 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Metzingen 14.05.
36,86 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe Igersheim 25.03.
36,69 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
36,09 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
34,96 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Bad Boll 13.10.
34,16 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.

34,06 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Filderstadt 07.05.
33,53 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen Stuttgart 15.07.
32,48 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Murr 25.03.
32,14 Elsenhans, Daniel 2000 TSV Dagersheim Stuttgart 15.07.
31,86 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Flein 01.10.
31,73 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Flein 01.10.
31,66 Schachner, Jonas 2001 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
31,61 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 09.07.
31,50 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 07.05.
30,76 Thoma, Jens 2000 Spvgg Bissingen Stuttgart 15.07.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2016: 64,75 Burger, Michael 2000 -- SV Thurn u.Taxis Dischingen

68,07 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Ulm 04.08.
63,77 Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen Sindelfingen 18.07.
57,70 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim Trauchgau 03.10.
54,31 Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Aschaffenburg 07.10.
50,58 Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 29.07.
47,83 Linse, Julian 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 09.09.
32,96 Biesler, Simon 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 09.09.
31,09 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim Dischingen 19.05.
27,81 Chmielinski, Thomas Peter 2002 LG Filder Waiblingen 13.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 60,56 Mazzei, Luca 2000 -- LG Limes-Rems

67,58 Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems Ulm 04.08.
63,72 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen Oberschleißheim 21.10.
58,59 Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland Ellwangen 20.05.
58,39 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 01.10.
57,10 Knödler, Lars 2001 Unterländer LG Bönnigheim 25.05.
57,08 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Wetzlar 01.07.
55,38 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
52,46 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 11.06.
51,08 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 11.06.
50,95 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Waiblingen 11.03.

49,55 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Eislingen 22.07.
49,43 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
48,93 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Balingen 01.10.
48,61 König, Toni 2001 LSG Aalen Hüttlingen 15.07.
48,38 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
47,90 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen Altshausen 08.04.
47,90 Flathmann, Lüder 2000 TSV Schmiden Bönnigheim 25.05.
46,59 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Geislingen/Steige 27.06.
46,53 Weinhardt, Tom 2000 SV Böblingen Sindelfingen 20.05.
45,40 Sick, Jonas 2001 LG Neckar-Erms-Aich Waiblingen 12.03.

44,61 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Heidelberg 05.06.
44,52 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 11.06.
44,09 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe Igersheim 25.03.
43,98 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgä 07.05.
43,10 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 09.07.
43,00 Vrbek, Robin 2001 VfB Stuttgart 1893 Heidelberg 05.06.
42,09 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Unterlenningen 23.07.
41,96 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 07.05.
41,86 Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen Stuttgart 15.07.
41,68 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 3.312 Behrens, Henry 1999 -- SSV Ulm 1846

3.840 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 10.06.
11,44(+0,6)-6,97(+0,6)-15,63-1,93-52,57
3.545 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
11,49(+0,0)-6,49(-0,8)-14,77-1,81-52,97
3.452 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 10.06.
11,63(+0,0)-6,67(+0,0)-13,46-1,78-52,90
3.362 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 06.05.
11,30(+0,7)-6,21(+1,5)-12,65-1,84-54,29
3.274 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
11,88(+0,0)-6,31(-0,2)-13,24-1,84-54,94
3.268 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Flein 30.09.
11,92(+1,2)-6,40(+0,4)-14,51-1,76-55,66
3.195 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Leinfelden 08.07.
11,83(+0,1)-6,44(+0,0)-12,45-1,80-55,85
3.076 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
11,63(-0,4)-6,32(+0,7)-10,89-1,68-54,30
3.070 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
11,74(+0,0)-5,97(+0,6)-11,99-1,68-53,68
3.059 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Leinfelden 08.07.
12,04(-1,3)-6,50(+0,0)-11,82-1,68-55,06

3.033 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Filderstadt 10.06.
12,41(-0,5)-6,13(+0,0)-14,38-1,78-58,02
2.986 Schmuck, Mike 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07.
11,76(-0,4)-5,81(+0,0)-9,95-1,80-54,21
2.914 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Filderstadt 06.05.
12,07(+0,0)-5,68(+1,2)-11,32-1,76-54,97
2.892 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Mössingen-Belsen 16.09.
12,26(+0,8)-5,86(+0,4)-13,08-1,77-58,64
2.825 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,41(+0,1)-5,82(+0,0)-12,66-1,70-57,21
2.792 Grenz, Elias 2001 LG Welfen Weingarten 30.09.
12,23(-1,3)-5,88(+0,0)-10,47-1,64-54,61
2.776 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG Flein 30.09.
11,92(+1,2)-5,46(+0,0)-10,33-1,72-55,69
2.749 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
12,44(-1,3)-5,70(-0,2)-13,01-1,64-57,69
2.723 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen Leinfelden 08.07.
12,09(+0,1)-5,42(+1,2)-11,69-1,68-57,31
2.679 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07.
12,21(-1,6)-5,97(+0,4)-9,88-1,56-55,55

2.670 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 08.07.
11,92(-1,6)-5,76(+0,7)-11,59-1,64-60,69
2.637 Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen Leinfelden 08.07.
12,51(-0,7)-5,72(+0,4)-11,48-1,76-60,76
2.617 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Filderstadt 06.05.
12,59(+0,2)-5,60(+0,0)-10,01-1,68-55,95
2.597 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Flein 30.09.
12,33(+0,3)-5,61(+0,1)-10,74-1,64-58,12
2.581 Abele, Julian 2001 LG Staufen Leinfelden 08.07.
11,95(+0,1)-5,61(+1,8)-8,67-1,60-56,33
2.570 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Leinfelden 08.07.
12,29(-1,3)-5,92(+0,2)-10,01-1,52-57,13
2.569 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Flein 30.09.
12,13(+0,3)-5,41(+0,0)-11,17-1,52-57,02
2.555 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Flein 30.09.
12,23(+0,3)-5,59(+0,2)-9,48-1,60-56,74
2.551 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
12,34(-1,3)-5,22(+0,2)-10,74-1,60-56,33
2.542 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 30.09.
12,97(+0,7)-5,07(-1,1)-10,94-1,68-54,90
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 9.137 SSV Ulm 1846

9.729 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06.
Jungbauer, Elias (2000) - 3.545; Issel, Elias (2000) - 3.274; Kelterer, Philip (2001) - 2.910
9.270 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
Neugebauer, Leo (2000) - 3.714; Ackermann, Jannis (2000) - 3.070; Stoll, Tobias (2000) - 2.486
8.290 LG Staufen Leinfelden 08.07.
Schmuck, Mike (2000) - 2.986; Wilhelmstätter, Jonas (2001) - 2.723; Abele, Julian (2001) - 2.581
7.435 TSG Balingen Weingarten 20.05.
Holocher, Maximilian (2000) - 2.798; Weil, Marius (2001) - 2.387; Lautemann, Niels (2000) - 2.250
7.397 Unterländer LG Flein 30.09.
Babatunde, Samuel (2001) - 2.776; Moser, Maximilian (2000) - 2.555; Gurr, Jonas (2000) - 2.066
6.628 VfL Ostdorf Weingarten 20.05.
Rössler, Micha (2001) - 2.652; Metzger, Tom (2001) - 2.024; Schneeberger, Janis (2000) - 1.952
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 6.301 Meier, Niklas 2000 -- LG Filder

7.337 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 10.06./
11,44(+0,6)-6,97(+0,6)-15,63-1,93-52,57/15,16(-1,1)-45,20-4,30-52,46-4:58,45 11.06.
6.782 Meier, Niklas 2000 LG Filder Filderstadt 10.06./
11,63(+0,0)-6,67(+0,0)-13,46-1,78-52,90/14,80(+0,0)-41,13-4,00-51,08-5:02,40 11.06.
6.654 Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06./
11,49(+0,0)-6,49(-0,8)-14,77-1,81-52,97/14,83(-1,1)-41,62-3,50-48,38-5:11,65 11.06.
6.439 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg Filderstadt 06.05./
11,30(+0,7)-6,21(+1,5)-12,65-1,84-54,29/14,96(-0,8)-42,78-4,00-37,45-5:14,30 07.05.
6.308 Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06./
11,88(+0,0)-6,31(-0,2)-13,24-1,84-54,94/15,14(-1,0)-39,91-4,00-44,52-5:27,18 11.06.
6.305 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg Flein 30.09./
11,92(+1,2)-6,40(+0,4)-14,51-1,76-55,66/15,64(+0,8)-38,77-3,40-54,76-5:09,28 01.10.
6.063 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08./
11,69(+0,0)-5,89(-0,3)-12,02-1,71-53,51/15,56(+0,8)-31,01-4,00-39,88-4:46,02 20.08.
5.868 Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07./
11,63(-0,4)-6,32(+0,7)-10,89-1,68-54,30/16,69(-0,7)-29,77-3,60-43,10-4:40,15 09.07.
5.737 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Leinfelden 08.07./
11,83(+0,1)-6,44(+0,0)-12,45-1,80-55,85/15,57(-0,3)-33,43-2,80-39,37-5:13,29 09.07.
5.663 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen Filderstadt 10.06./
12,41(-0,5)-6,13(+0,0)-14,38-1,78-58,02/17,30(-1,5)-38,05-3,60-43,95-5:29,35 11.06.

5.663 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Weingarten 20.05./
12,36(-1,1)-5,84(+0,0)-12,84-1,76-59,97/15,65(+1,4)-36,04-3,30-54,86-5:26,89 21.05.
5.334 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 08.07./
12,68(-1,7)-5,64(+0,0)-12,38-1,72-57,48/17,32(+0,0)-34,09-3,60-45,58-5:21,69 09.07.
5.287 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen Leinfelden 08.07./
12,16(+0,1)-5,78(+1,1)-10,12-1,72-55,88/16,06(-0,3)-31,61-3,20-39,08-5:19,50 09.07.
5.073 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07./
12,21(-1,6)-5,97(+0,4)-9,88-1,56-55,55/16,31(+0,2)-25,40-3,20-36,47-5:06,33 09.07.
5.065 Remmele, Pascal 2000 VfL Winterbach Filderstadt 06.05./
12,59(+0,2)-5,60(+0,0)-10,01-1,68-55,95/17,74(-0,2)-25,76-2,90-43,44-4:38,07 07.05.
5.026 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07./
12,44(-1,3)-5,70(-0,2)-13,01-1,64-57,69/17,28(-0,7)-29,47-3,30-34,82-5:24,02 09.07.
4.871 Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz Flein 30.09./
12,33(+0,3)-5,61(+0,1)-10,74-1,64-58,12/19,46(+0,8)-31,86-3,00-49,77-5:22,34 01.10.
4.793 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08./
12,27(-0,7)-5,14(-0,8)-11,09-1,65-55,26/16,72(+0,8)-29,38-2,80-34,95-5:38,51 20.08.
4.779 Hecker, Marc 2001 TG Nürtingen Leinfelden 08.07./
12,00(+0,1)-5,13(+0,0)-10,03-1,56-56,65/16,74(-0,3)-30,60-2,80-29,01-5:02,70 09.07.
4.747 Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen Schwieberdingen 22.07./
12,1(+0,1)-5,32(+0,3)-9,41-1,60-55,5/16,6(+0,1)-23,57-2,90-27,86-4:45,4 23.07.

4.679 Teichmann, Niklas 2000 SGV Murr Flein 30.09./
12,13(+0,3)-5,41(+0,0)-11,17-1,52-57,02/17,86(+0,5)-31,73-2,80-32,39-5:23,76 01.10.
4.592 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 08.07./
11,92(-1,6)-5,76(+0,7)-11,59-1,64-60,69/17,76(+0,2)-29,50-2,90-41,68-6:41,48 09.07.
4.565 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen Flein 30.09./
12,33(+0,7)-5,53(-0,2)-8,66-1,44-56,64/17,96(+0,8)-25,36-2,80-28,38-4:34,26 01.10.
4.505 Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf Leinfelden 08.07./
12,61(-0,7)-5,38(+1,1)-9,60-1,48-57,30/17,26(+0,0)-21,38-2,90-37,64-5:05,25 09.07.
4.384 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weingarten 20.05./
12,54(+0,0)-5,51(+0,0)-9,64-1,48-57,09/18,68(-0,1)-27,18-2,70-31,51-5:06,96 21.05.
4.362 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG Flein 30.09./
12,23(+0,3)-5,59(+0,2)-9,48-1,60-56,74/18,18(+0,5)-18,13-2,60-28,20-5:06,12 01.10.
4.273 Renner, Felix 2001 LG Maulbronn-Stromberg Ettlingen 13.05./
12,63-5,14-10,17-1,64-1:00,52/17,38-22,98-2,60-34,75-5:29,81 14.05.
4.184 Hohner, Jeremias 2000 TG Trossingen Rottweil 16.09./
12,28(+0,0)-5,13(+0,0)-10,14-1,70-60,85/18,19(-0,2)-21,81-2,40-32,93-5:33,19 17.09.
4.149 Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09./
12,06-5,12-11,00-1,42-60,00/17,30-24,02-2,30-30,06-5:35,00 17.09.
4.122 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen Giengen-Hürben 23.09.
12,30(+0,4)-5,24(+0,6)-11,79-1,64-60,76/16,62(+0,7)-29,28-o.g.V.-35,53-6:38,61
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 17.057 SSV Ulm 1846

18.594 SSV Ulm 1846 Filderstadt 10.06./
Jungbauer, Elias (2000) - 6.654; Issel, Elias (2000) - 6.308; Kelterer, Philip (2001) - 5.632 11.06.
17.773 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 19.08./
Neugebauer, Leo (2000) - 6.917; Ackermann, Jannis (2000) - 6.063; Stoll, Tobias (2000) - 4.793 20.08.
13.541 TSG Balingen Weingarten 20.05./
Holocher, Maximilian (2000) - 5.663; Weil, Marius (2001) - 4.384; Lautemann, Niels (2000) - 3.494 21.05.
12.509 VfL Ostdorf Weingarten 20.05./
Rössler, Micha (2001) - 4.972; Schneeberger, Janis (2000) - 3.802; Metzger, Tom (2001) - 3.735 21.05.
11.154 TG Trossingen Rottweil 16.09./
Hohner, Jeremias (2000) - 4.184; Lang, Benedict (2000) - 3.500; Hübel, Malte (2000) - 3.470 17.09.
DJMM Gruppe 2
7.780 LG Rems-Welland Donauwörth 01.10.
7.669 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen