Württembergischer Leichtathletikverband
WLV-Bestenliste 2017 Stand: 19.11.2017

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,82 Tirnanic, Milana 1994 -- VfL Pfullingen

11,41 +1,8 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg Mannheim 01.07.
12,01 -1,1 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen Mannheim 13.05.
12,08 -0,7 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 20.05.
12,18 +1,9 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 24.06.
12,33 +0,3 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Wetzlar 01.07.
12,35 +1,7 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen Ellwangen 20.05.
12,53 -0,3 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
12,55 -0,1 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt Ingolstadt 29.07.
12,59 +0,9 Bilic, Kanita 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 15.07.
12,61 -0,1 Widera, Theresa 1996 LG Staufen Heilbronn 27.05.

12,63 +0,2 Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen Nagold 29.04.
12,64 +0,0 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 Reutlingen 12.05.
12,69 -0,3 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
12,73 -1,0 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Tübingen 20.05.
12,76 -0,2 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 14.05.
12,79 +1,3 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 12.07.
12,81 +0,7 Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 Ellwangen 20.7-.
12,82 +0,8 Keinert, Sabine 1987 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
12,82 +0,9 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Stuttgart 15.07.
12,87 -2,8 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.

12,91 +1,7 Fundel, Jana 1996 LG Eningen-Reutlingen Kassel 25.05.
12,92 -2,8 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Bönnigheim 30.04.
12,93 -0,2 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Köngen 19.07.
12,94 +0,5 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Pforzheim 14.05.
12,96 +1,9 Schubert, Jana 1993 LG Filder Mannheim 24.06.
13,01 -1,3 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland Essingen 03.06.
13,07 +0,3 Krautt, Judith 1994 SV Salamander Kornwestheim Bönnigheim 25.05.
13,13 -1,8 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
13,13 +0,9 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Stuttgart 15.07.
13,15 +0,3 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach Bönnigheim 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,54 Ferenz, Daniela 1990 -- LG Neckar-Enz

23,92 +1,4 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Ludwigsburg Leverkusen 18.06.
24,04 -0,5 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 20.05.
24,32 +0,4 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Heilbronn 28.05.
24,83 +0,8 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Königsbrunn 29.08.
24,86 -0,5 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Filderstadt 10.06.
25,01 -0,2 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
25,06 +0,4 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt Heilbronn 28.05.
25,29 +0,1 Widera, Theresa 1996 LG Staufen Leinfelden 08.07.
25,51 -0,2 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
25,55 -0,3 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Pfullingen 03.06.

25,79 +0,5 Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen Mannheim 13.05.
25,80 +0,7 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 04.08.
26,20 +0,6 Schubert, Jana 1993 LG Filder Düsseldorf 29.07.
26,26 +1,8 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 14.05.
26,44 +0,6 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Stuttgart 15.07.
26,45 +0,1 Keinert, Sabine 1987 VfL Sindelfingen Helmsheim 18.06.
26,51 -0,5 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
26,57 +2,0 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen Ellwangen 20.7-.
26,79 +0,7 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Stuttgart 04.08.
26,82 +0,8 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal Königsbrunn 29.08.

26,86 +0,0 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Filderstadt 06.05.
26,98 +0,7 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
27,01 +0,1 Pröll, Sabine 1985 LG Welfen Helmsheim 18.06.
27,02 +0,0 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Filderstadt 06.05.
27,09 -0,1 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Plochingen 08.09.
27,10 -0,4 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Bedfort / USA 22.07.
27,13 +0,5 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen Weingarten 14.05.
27,17 +1,9 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Ellwangen/Jagst 20.05.
27,28 +0,7 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen Leinfelden 08.07.
27,31 +0,8 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 53,56 Ferenz, Daniela 1990 -- LG Neckar-Enz

53,56 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.
56,57 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 15.07.
56,90 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.
57,47 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Zell 13.07.
57,58 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Bietigheim 26.07.
58,85 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Heilbronn 28.05.
59,00 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
59,84 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Ingolstadt 29.07.
59,92 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Flein 23.08.
60,75 Keller, Verena 1996 SV Böblingen Sindelfingen 20.05.

60,76 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Nagold 29.04.
61,19 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Mannheim 24.06.
61,26 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim Crailsheim 30.06.
61,41 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall Flein 23.07.
61,63 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen Essingen 03.06.
61,79 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen Aalen-Unterkochen 29.04.
61,79 Alt, Maike 1996 LG Brenztal Köngen 19.07.
62,36 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
62,84 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz Bönnigheim 25.05.
63,00 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim Bönnigheim 25.05.

63,09 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
63,72 Joglekar, Leslie-Ann 1995 SV Böblingen Pforzheim 14.05.
63,99 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.
64,08 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim Ellwangen 20.7-.
65,20 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich Reutlingen 12.05.
66,04 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen Köngen 19.07.
66,09 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz Flein 30.09.
66,57 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
68,18 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG Flein 30.08.
70,01 Hein, Andrea 1970 LG Esslingen Zittau 01.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:03,29 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846

2:08,53 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Mannheim 22.07.
2:09,04 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 Köngen 19.07.
2:10,64 Deckert, Ashley 1991 TV Zell a.N. Riederich 05.07.
2:11,39 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen Rehlingen 05.06.
2:11,43 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Bietigheim 26.07.
2:11,58 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Bietigheim 26.07.
2:12,45 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Wetzlar 02.07.
2:13,51 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Düsseldorf 30.07.
2:13,97 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen Erbach 07.07.
2:15,41 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim Mannheim 24.06.

2:16,01 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 Regensburg 11.06.
2:17,77 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Tübingen 20.05.
2:17,85 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall Ingolstadt 29.07.
2:18,10 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 München 26.07.
2:19,49 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Burgau 16.08.
2:21,82 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Stuttgart 04.08.
2:21,87 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen Stuttgart 15.07.
2:21,95 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Kienbaum 13.08.
2:22,04 Alt, Maike 1996 LG Brenztal Waiblingen 22.07.
2:22,33 Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 Regensburg 10.06.

2:22,35 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal Waiblingen 22.07.
2:22,44 Schubert, Jana 1993 LG Filder Düsseldorf 30.07.
2:23,22 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Flein 01.10.
2:25,48 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach Ellwangen/Jagst 20.05.
2:26,02 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen Balingen 22.07.
2:26,36 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.
2:27,39 Appelt, Isabel 1985 SSV Ulm 1846 Stuttgart 04.08.
2:29,51 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Stuttgart 04.08.
2:29,71 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Bönnigheim 25.05.
2:29,87 Sommer, Anja 1984 TSV Erbach Helmsheim 18.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:08,56 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846

4:04,15 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Heusden/BEL 22.07.
4:10,92 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Erfurt 09.07.
4:13,11 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Bietigheim 26.07.
4:22,61 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Oerdegem/BEL 27.05.
4:26,55 Deckert, Ashley 1991 TV Zell a.N. Regensburg 11.06.
4:28,42 Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen Regensburg 11.06.
4:29,85 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Erfurt 08.07.
4:30,67 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 02.07.
4:35,25 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Heudsen(BEl) 22.07.
4:35,41 Fischer, Katja 1991 LV Pliezhausen 2012 Regensdorf / SUI 16.08.

4:36,21 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim Pfungstadt 05.07.
4:40,85 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LSG Aalen Ingolstadt 17.06.
4:47,53 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 25.06.
4:48,04 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen Lindau 13.05.
4:49,39 Lemke, Meike 1981 SGV Murr Zittau 01.07.
4:51,12 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 19.05.
4:55,58 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 25.06.
4:55,78 Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 München 03.06.
4:59,71 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Weinstadt-Endersbach 29.04.
5:03,74 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz Karlsruhe 19.05.

5:06,60 Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 Weinstadt-Endersbach 29.04.
5:17,95 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Helmsheim 17.06.
5:21,54 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Zittau 01.07.
5:25,99 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz Flein 01.10.
5:45,93 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
5:51,36 Müller, Verena 1988 TSV Rottweil Spaichingen 22.04.
6:03,9 Vielmeier, Regina 1961 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 28.06.
6:13,4 Ohngemach, Birgit 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 28.06.
6:26,41 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Helmsheim 17.06.
6:27,5 Groeper, Uta 1973 TSV Kuppingen Calw-Stammheim 28.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:57,20 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen

9:01,64 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Lille/Fra 24.06.
9:05,28 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Köngen 19.07.
9:51,07 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Neustadt a.d. Waldnaab 30.06.
9:52,91 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Kassel 25.05.
9:55,34 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
10:02,22 Chydenius, Nina 1990 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 15.07.
10:03,42 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Mannheim 24.06.
10:05,71 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Lake Charles/USA 11.03.
10:06,32 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Pliezhausen 14.05.
10:18,21 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 Pliezhausen 14.05.

10:19,16 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 05.07.
10:27,18 Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach Pfungstadt 02.08.
10:43,70 Thaler, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 Pliezhausen 14.05.
10:49,83 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 Horgau 09.08.
10:50,25 Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen Aulendorf 22.04.
10:54,20 Lemke, Meike 1981 SGV Murr Weinstadt-Endersbach 29.04.
11:01,66 Binder, Karoline 1992 LG Filder Germering 01.07.
11:07,36 Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 15.07.
11:18,94 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Mannheim 24.06.
12:45,3 Vielmeier, Regina 1961 SV Oberkollbach Calw-Stammheim 05.07.

12:49,54 Mikeleit, Verena 1977 TSV Ottenbach Dornstadt 13.05.
12:50,0 Walter, Nicole 1970 Unterländer LG Flein 12.07.
12:59,8 Ohngemach, Birgit 1968 SC Neubulach Calw-Stammheim 05.07.
13:00,84 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Waiblingen 22.07.
13:01,51 Kummer, Michaela 1965 LG Calw Pforzheim 14.05.
13:26,4 Durst, Cornelia 1967 Unterländer LG Flein 12.07.
13:38,7 Ehmann, Tanja 1979 Unterländer LG Flein 12.07.
13:47,9 Groeper, Uta 1973 TSV Kuppingen Calw-Stammheim 05.07.
14:03,37 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart Köngen 19.07.
15:29,0 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Unterländer LG Flein 12.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 15:27,09 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846

15:10,01 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 London/GBR 10.08.
15:17,14 Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 Karlsruhe 19.05.
16:10,77 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 10.06.
16:24,45 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Raeigh/USA 24.03.
16:57,54 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Torrance/USA 15.04.
16:59,39 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Leverkusen 17.06.
17:09,46 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Erfurt 09.07.
17:17,21 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 Karlsruhe 19.05.
17:21,5 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Leinfelden-Echterdingen 29.04.
17:23,90 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Houston/USA 27.03.

17:49,1 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
17:57,16 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Bietigheim 26.07.
18:00,54 Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach Pfungstadt 03.05.
18:06,30 Wagner, Judith 1987 LT Starzach Königsbrunn 29.08.
18:08,65 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 Bietigheim 26.07.
18:39,60 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
18:52,2 Hartung, Rahel 1997 SSV Ulm 1846 Leinfelden-Echterdingen 29.04.
18:53,52 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Aarhus/DEN 02.08.
19:03,95 Hotz, Ricarda 1988 LG Sigmaringen Albstadt 05.05.
19:14,47 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Zittau 02.07.

19:49,70 Elsholtz, Karin 1969 LG Brenztal Burgau 16.08.
20:37,93 Scheck, Sophia 1984 LG Freiberg a.N. Bietigheim 26.07.
20:43,19 Rendich, Helen 1996 MTV Stuttgart Horb 12.07.
21:55,38 Lanzinger, Stefanie 1986 LG Brenztal Burgau 16.08.
22:06,98 Heubach, Sabine 1967 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
22:15,21 Brieskorn, Andrea 1970 LC Waldachtal Horb 12.07.
22:24,6 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck Freiberg 22.09.
22:25,2 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Leinfelden-Echterdingen 29.04.
22:26,19 Mikeleit, Verena 1977 TSV Ottenbach Helmsheim 17.06.
23:20,93 Vogl, Gudrun 1949 Spvgg Renningen Zittau 30.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 36:55,19 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union

35:09,29 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Bautzen 13.05.
35:39,19 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Torrence/USA 13.04.
35:46,26 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 25.03.
36:10,57 Gomez Islinger, Marlene 1993 SSV Ulm 1846 Houston/USA 12.05.
39:39,7 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Bietigheim-Bissingen 30.03.
42:06,3 Kugele, Martina 1970 Lauftreff Altburg Calw-Stammheim 13.09.
43:43,8 Scheck, Sophia 1984 LG Freiberg a.N. Bietigheim-Bissingen 30.03.
47:38,5 Heubach, Sabine 1967 LG Neckar-Enz Bietigheim-Bissingen 30.03.
47:44,86 Vogl, Gudrun 1949 Spvgg Renningen Bautzen 13.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:56 Klein, Hanna 1993 -- SG Schorndorf 1846

31:35 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Berlin 08.10.
34:42 Burkard, Elena 1992 LG farbtex Nordschwarzwald Albstadt 10.10.
34:43 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Berlin 08.10.
35:31 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
35:37 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
35:57 Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach Berlin 29.07.
36:15 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Calw 25.03.
36:21 Möbus, Nicole 1987 VfL Sindelfingen Bad Liebenzell 03.09.
36:29 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 Bad Liebenzell 03.09.
36:51 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.

36:57 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Karlsdorf-Neuth 23.04.
37:11 Röttinger, Anja 1985 LAZ Ludwigsburg Bad Liebenzell 03.09.
37:26 Kallenberg, Friederike 1983 LV Pliezhausen 2012 Bad Liebenzell 03.09.
37:28 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
37:39 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 Calw 25.03.
37:45 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
37:58 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Rodgau 04.02.
37:59 Emmenecker, Leyla 1996 VfL Sindelfingen Calw 25.03.
38:26 Kommer, Katrin 1984 SV Ohmenhausen Bad Liebenzell 03.09.
38:44 Mehl, Lisa 1989 TSV Kusterdingen Schwäbisch Hall 06.01.

38:47 Binder, Karoline 1992 LG Filder Bad Liebenzell 03.09.
38:53 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Bad Liebenzell 03.09.
38:57 Doucet, Margot 1988 TF Feuerbach Kiebingen 08.04.
38:58 Mosler, Stephanie 1984 TF Feuerbach Nagold 23.09.
39:04 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Bad Liebenzell 03.09.
39:20 Walter, Tamara 1984 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
39:21 Lippold, Julia 1986 LG Filder Großweier 06.01.
39:27 Scherzer, Lina 1990 LAZ Ludwigsburg Bad Liebenzell 03.09.
39:32 Hartung, Rahel 1997 SSV Ulm 1846 Calw 25.03.
39:33 Keim, Lea Sophie 1991 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 18.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2016: 1:51:48 LV Pliezhausen 2012

1:47:59 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.
Hähnle-Pohl, Veronica Clio (1985) - 35:31; Leibfried, Isabel (1991) - 35:37; Englisch, Bettina (1979) - 36:51
1:52:06 LV Pliezhausen 2012 Bad Liebenzell 03.09.
Arndt, Hannah (1989) - 36:29; Kallenberg, Friederike (1983) - 37:26; Wallner, Katrin (1992) - 38:11
1:56:53 LAZ Ludwigsburg Bad Liebenzell 03.09.
Röttinger, Anja (1985) - 37:11; Scherzer, Lina (1990) - 39:27; Paul, Selina (1998) - 40:15
1:58:38 SV Oberkollbach Bad Liebenzell 03.09.
Kusterer, Nora (1989) - 35:57; Keppler, Carmen (1978) - 40:00; Vielmeier, Regina (1961) - 42:41
1:59:06 LG Filder Bad Liebenzell 03.09.
Ochs, Katrin (1977) - 38:23; Binder, Karoline (1992) - 38:47; Sommer, Birgit (1980) - 41:56
2:00:41 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
Walter, Tamara (1984) - 39:20; Kummer, Pia (1999) - 40:24; Walter, Madeleine (1991) - 40:57
2:27:20 LSG Aalen Bad Liebenzell 03.09.
Maier, Alicia (1998) - 38:53; Vetter, Bianca (1998) - 54:13; Vetter, Christin (2000) - 54:14
2:28:23 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 03.09.
Fischer, Renate (1958) - 46:29; Groh, Ute (1955) - 50:36; Bewersdorff, Christa (1965) - 51:18
2:29:31 TSV Neuenstadt Kiebingen 08.04.
Wiedmann, Birgit (1963) - 48:24; Arlt, Jana (1970) - 48:42; Tautz, Sigrid (1961) - 52:25
2:35:30 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Schöttle, Susanne (1979) - 48:10; Mook, Annika (1997) - 49:34; Heger, Rebecka (1986) - 57:46

2:39:28 Lauftreff Altburg Calw 25.03.
Goldmann, Manuela (1969) - 51:34; Kienzler, Gerlinde (1958) - 52:56; Eisel, Yvonne (1979) - 54:58
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:15:26 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg

1:11:21 Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 Ulm 17.09.
1:16:17 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Hannover 09.04.
1:16:49 Sabrié, Anais 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 09.04.
1:17:32 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Rheinstetten 17.09.
1:17:33 Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach Rheinstetten 17.09.
1:19:11 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Rheinstetten 17.09.
1:19:18 Möbus, Nicole 1987 VfL Sindelfingen Karlsruhe 17.09.
1:23:20 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen Überlingen 01.05.
1:24:25 Seidl, Julia 1986 LG Filder Rheinstetten 17.09.
1:24:50 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Hannover 09.04.

1:25:25 Binder, Karoline 1992 LG Filder Rheinstetten 17.09.
1:25:36 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Rheinstetten 17.09.
1:25:42 Holzer, Pia 1991 LG Filder Karlsruhe 17.09.
1:26:39 Vogler, Katrin 1972 LG Filder Hannover 09.04.
1:27:19 Lippold, Julia 1986 LG Filder Kandel 12.03.
1:27:25 Scherzer, Lina 1990 LAZ Ludwigsburg Rheinzabern 15.04.
1:27:27 Keppler, Carmen 1978 SV Oberkollbach Rheinstetten 17.09.
1:29:41 Walter, Tamara 1984 LG Calw Bräunlingen 08.10.
1:30:29 Ulrich, Veronika 1968 TSG Ehingen Rheinstetten 17.09.
1:30:59 Veith, Pamela 1973 TSV Kusterdingen Rheinstetten 17.09.

1:31:14 Zakrzewski-Heiter, Sylwia 1975 Team Ar Sport Heilbronn 07.05.
1:32:21 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Tuttlingen 28.05.
1:33:15 Isaak, Swetlana 1980 TF Feuerbach Ulm 17.09.
1:33:28 Höninger, Christine 1969 TSV Ötlingen 1895 Kandel 12.03.
1:33:34 Vielmeier, Regina 1961 SV Oberkollbach Rheinstetten 17.09.
1:34:47 Rettenberger, Regina 1973 LG Brenztal Ulm 17.09.
1:35:14 Hölzle, Andrea 1986 VfL Ostelsheim Rheinstetten 17.09.
1:35:23 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 25.06.
1:37:04 Keller, Thea 1965 SV Birkenhard Öpfingen 15.04.
1:37:16 Gruidl, Sandra 1969 LT Starzach Oberndorf 06.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2016: 3:56:14 TSG 1845 Heilbronn

3:54:31 TSG 1845 Heilbronn Rheinstetten 17.09.
Leibfried, Isabel (1991) - 1:17:32; Hähnle-Pohl, Veronica Clio (1985) - 1:17:48; Englisch, Bettina (1979) - 1:19:11
4:15:12 LG Filder Rheinstetten 17.09.
Seidl, Julia (1986) - 1:24:25; Ochs, Katrin (1977) - 1:25:22; Binder, Karoline (1992) - 1:25:25
4:18:34 SV Oberkollbach Rheinstetten 17.09.
Kusterer, Nora (1989) - 1:17:33; Keppler, Carmen (1978) - 1:27:27; Vielmeier, Regina (1961) - 1:33:34
5:10:38 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 18.03.
Massauer, Tanja (1982) - 1:36:23; Baumann Tischer, Kathrin (1982) - 1:40:29; Beck, Stefanie (1979) - 1:53:46
5:23:31 Unterländer LG Heilbronn 07.05.
Stiegler, Petra (1965) - 1:44:25; Van Heerden, Jessica (1989) - 1:47:09; Walter, Nicole (1970) - 1:51:57
5:26:49 TSV Kuppingen Rheinstetten 17.09.
Baumann, Kirsten (1976) - 1:42:07; Maier, Tanja (1981) - 1:48:52; Zelßmann, Katrin (1963) - 1:55:50
5:50:16 Unterländer LG II Heilbronn 07.05.
Tscherwitschke, Yvonne (1969) - 1:53:04; Waldmann, Ulrike (1971) - 1:58:16; Heege, Sophia (1997) - 1:58:56
5:56:01 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
Leiß, Sarah (1996) - 1:48:06; Heisig, Julia (1993) - 1:53:27; Seidl, Jessica (1993) - 2:14:28
Marathon
Bestl. 2016: 2:44:17 Leibfried, Isabel 1991 -- TSG 1845 Heilbronn

2:44:29 Kusterer, Nora 1989 SV Oberkollbach Frankfurt 29.10.
2:47:36 Englisch, Bettina 1979 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt 29.10.
2:49:28 Hähnle-Pohl, Veronica Clio 1985 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
2:56:25 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Hamburg 23.04.
2:56:39 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen Frankfurt 29.10.
2:57:26 Mehl, Lisa 1989 TSV Kusterdingen Hamburg 23.04.
2:58:05 Sigg-Sohn, Christine 1967 LG Esslingen Frankfurt 29.10.
2:58:31 Vogler, Katrin 1972 LG Filder Breslau/POL 10.09.
3:11:23 Seidl, Julia 1986 LG Filder Frankfurt 29.10.
3:13:52 Zakrzewski-Heiter, Sylwia 1975 Team Ar Sport Kandel 12.03.

3:15:47 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 17.09.
3:21:52 Buxton, Christiane 1967 IGL Reutlingen Kandel 12.03.
3:25:34 Ellesser, Andrea 1966 TSV Kusterdingen Frankfurt 29.10.
3:28:44 Schwindt, Nicole 1957 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 29.10.
3:29:06 Willmek, Kathrin 1985 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
3:30:16 Bauer, Persis Debora 1965 TSV Talheim Heilbronn 07.05.
3:35:51 Altenbeck, Melanie 1989 TherapieReha Bottwartal e.V. Berlin 24.09.
3:39:27 Stiegler, Petra 1965 Unterländer LG Frankfurt 29.10.
3:44:16 Schmidt, Gaby 1967 TF Feuerbach Würzburg 21.05.
3:45:48 Heubach, Sabine 1967 LG Neckar-Enz Berlin 24.09.

3:46:30 Hajek, Branka 1984 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 07.05.
3:47:06 Müller, Christina 1968 TSG Schwäbisch Hall Hamburg 23.04.
3:51:35 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt Abbiategrasso/ITA 22.10.
3:52:18 Kohler, Daniela 1973 SV Rotfelden Steinheim a. d. 15.10.
3:53:06 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach Würzburg 21.05.
3:54:30 Schlechter, Susanne 1966 TF Feuerbach Rotterdam 04.09.
3:54:31 Fischer, Renate 1958 LAV Stadtwerke Tübingen Bräunlingen 08.10.
4:03:30 Kummer, Katrin 1967 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 02.04.
4:04:05 Conte, Pina 1963 Turn- und Sportverein Hirschau Bräunlingen 08.10.
4:04:43 Unger, Sabine 1970 LG Neckar-Enz Berlin 24.09.
Marathon Ma.
Bestl. 2016: 9:48:05 LG Welfen

9:08:26 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
Hähnle-Pohl, Veronica Clio (1985) - 2:49:28; Englisch, Bettina (1979) - 2:49:52; Willmek, Kathrin (1985) - 3:29:06
11:46:49 TF Feuerbach Würzburg 21.05.
Schmidt, Gaby (1967) - 3:44:16; Hilsenbeck, Berit (1967) - 3:53:06; Marder, Jutta (1965) - 4:09:27
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 12,64 Hildebrand, Nadine 1987 -- VfL Sindelfingen

12,81 +1,9 Hildebrand, Nadine 1987 VfL Sindelfingen Weinheim 27.05.
13,70 +1,5 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Wetzlar 02.07.
13,84 +0,1 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen Heilbronn 28.05.
13,94 +1,6 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen Mannheim 25.06.
14,55 +1,6 Schubert, Jana 1993 LG Filder Mannheim 25.06.
14,66 +0,0 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Königsbrunn 29.08.
15,01 +0,4 Widera, Theresa 1996 LG Staufen Leinfelden 08.07.
15,18 -0,1 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Metzingen 14.05.
15,19 -0,1 Jünk, Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim Murr 28.06.
15,28 +0,0 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal Königsbrunn 29.08.

15,36 -0,1 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
15,42 +1,0 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Aarhaus/DEN 27.07.
15,54 -0,1 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
15,58 -0,5 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Albstadt 05.05.
15,64 -0,4 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen Weingarten 14.05.
15,67 +1,3 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Bönnigheim 25.05.
15,96 +0,1 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen Ellwangen 20.05.
16,08 +0,4 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen Leinfelden 08.07.
16,18 +0,5 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Filderstadt 06.05.
16,53 +0,5 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.

16,53 +0,0 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
16,73 +0,4 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen Leinfelden 08.07.
16,88 +0,8 Welschhoff, Julia 1997 LG Welfen Aulendorf 22.04.
16,91 -0,6 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen Weingarten 20.05.
17,00 +0,2 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen Leinfelden 08.07.
17,05 +0,4 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Leinfelden 08.07.
17,17 -0,5 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 14.05.
17,42 +0,8 Straub, Karin 1978 LG Welfen Aulendorf 22.04.
17,46 -0,5 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05.
17,46 +1,0 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Flein 30.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 56,19 Baumann, Jackie 1995 -- LAV Stadtwerke Tübingen

55,72 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen Genf/SUI 10.06.
60,39 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen Logan/USA 12.05.
64,68 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich Ingolstadt 29.07.
65,53 Jünk, Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim Bönnigheim 25.05.
67,66 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz Bönnigheim 25.05.
68,45 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Aulendorf 29.07.
68,76 Merscher, Anna 1991 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.
70,14 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 27.05.
72,43 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz Flein 19.08.
74,07 Straub, Karin 1978 LG Welfen Helmsheim 17.06.

79,19 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Helmsheim 17.06.
84,97 Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe Metzingen 14.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2016: 10:48,53 Gröber, Hanna 1996 -- LAV Stadtwerke Tübingen

10:09,43 Hanle, Leah 1997 TSV Holzelfingen Brandenton/USA 26.05.
10:44,37 Gröber, Hanna 1996 LAV Stadtwerke Tübingen Leverkusen 18.06.
11:34,65 Lemke, Meike 1981 SGV Murr Heilbronn 28.05.
12:07,96 Ochs, Katrin 1977 LG Filder Heilbronn 28.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 48,40 StG Pfullingen-Riederich

47,00 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
Lindenmayer, Sabrina (1989); Keinert, Sabine (1987); Krafzik, Carolina (1995); Hildebrand, Nadine (1987)
48,11 LG Staufen Mannheim 25.06.
Schmidt, Anna (1995); Heilig, Charlotte Louis (1994); Widera, Theresa (1996); Maihöfer, Lisa (1998)
48,42 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 28.05.
Krautt, Lydia (1999); Lechleitner, Elisa (1999); Benzinger, Naemi (1999); Cikojevic, Vanessa (1999)
49,03 TUS Metzingen Bönnigheim 30.04.
Schrödersecker, Hanna (1994); Walter, Daniela (1994); Frank, Leonie (1995); Hamann, Sophie (1996)
49,19 StG Pliezhausen-Balingen Pliezhausen 14.05.
Feiler, Christina (1988); Simon, Julia (1994); Füseler, Sandra (1994); Rieger, Julia (1994)
49,76 StG Weissach-Weinstadt Heilbronn 28.05.
Wittmann, Mascha (2001); Wurst, Kathrin (1996); Schlag, Lena (2000); Urbansky, Mayleen (1996)
49,91 Spvgg Renningen Ingolstadt 30.07.
Ianne, Luisa (1999); Hartmann, Lisa Sophie (1999); Horvath, Lisa (1998); Pansa, Jasmin (1999)
50,87 SV Nufringen Eislingen 22.07.
Aichele, Silia (1997); Sarnowski, Anna (2000); Lauble, Pia (2000); Horntrich, Leonie (2000)
50,99 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
Kaden, Lilly (2001); Aichholz, Lena (1995); Faust, Saskia (1997); Kreb, Gunild (1981)
51,08 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
Müller, Susanne (1996); Eich, Katharina (1993); Humburger, Lena (1996); Feil, Sibylle (1993)

51,28 StG Schönbuch-Nord Heilbronn 28.05.
Hylinski, Michelle (1998); Kalmbach, Rebekka (1998); Wild, Nadja (1995); Feucht, Anna (1996)
52,30 LG Oberschwaben Lindau 13.05.
Tierno, Lorena (1994); Ehmann, Stefanie (1997); Denkinger, Jasmin (1993); Welschhoff, Julia (1997)
52,67 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
Rothfuß, Nadine (1997); Mittmann, Michelle (1999); Mittmann, Nicole (1996); Renninger, Inka (1999)
52,75 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
Bauer, Isabella (1989); Moser, Theresa (1997); Max, Teresa (1997); Neubauer, Alexandra (1999)
53,53 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
Häring, Judith (1996); Pichler, Leonie (1998); Lenz, Hanna (1996); Dörrfuß, Vera (1996)
53,66 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
Strehle, Imke (1997); Böhm, Jacqueline (1999); Gross, Alexandra (1993); Jaros, Franka (1995)
53,70 TSV Rottweil Schwenningen 13.05.
Müller, Vanessa (1999); Saat, Katharina (1997); Müller, Verena (1988); Pichler, Sophia (1998)
53,81 LG Welfen Wangen im Allgä 07.05.
Tierno, Lorena (1994); Pröll, Sabine (1985); Koch, Martina (1990); Welschhoff, Julia (1997)
54,07 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
Grünenwald, Eva (1993); Durian, Lisa Elena (1997); Brodbeck, Anna (1994); Keck, Maren (1990)
54,24 StG Zollernalb Panthers I Balingen 22.07.
Göggel, Cindy Madeleine (1994); Fuchs, Caroline (1993); Leykam, Nadja (1999); Schmid, Gianna (2001)

54,70 LG Brenztal I Hürben 12.05.
Held, Mara (2003); Scheerer, Nina (2001); Cebulla, Nadja (1999); Gräß, Magdalena (1997)
54,75 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
Czarnecki, Maren (1999); Bürger, Luisa (1992); Reichert, Rebecca (1992); Ehnes, Leona (1999)
54,91 StG Weissach-Weinstadt II Bönnigheim 30.04.
Hausenbiegl, Katrin (1994); Bubeck, Katrin (1996); Gaiser, Franka (1998); Schaffrin, Victoria (1993)
58,55 TG Trossingen Tuttlingen 07.07.
Kempf, Isabel (2001); Messner, Clara (2001); Messner, Nicole (1993); Lünsmann, Mascha (1999)
59,16 LG Brenztal II Hürben 12.05.
Gräss, Lea (1993); Danyluk, Kathrin (2000); Maier, Emelie (2000); Müller, Ronja (1998)
59,27 TG Biberach Biberach/Riß 13.05.
Lülsdorf, Nina (1988); Hartnegg, Katinka (2000); Mayer, Svenja (1989); Härle, Julia (1997)
60,46 TSG Schnaitheim Hürben 12.05.
Mahlich, Marina (1993); Huber, Anika (1994); Zimmermann, Tami (1993); Bosch, Franziska (1995)
62,66 TV 1846 Isny Aulendorf 22.04.
Huber, Iris (1968); Eling, Ute (1974); Thaler, Doris (1959); Monzillo, Heike (1976)
68,70 SV Oberkollbach Nagold 29.04.
Pfisterer, Eveline (1992); Vielmeier, Regina (1961); Behnke, Sabine (1986); Keppler, Carmen (1978)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:48,50 LG Neckar-Enz

3:48,02 LG Neckar-Enz I Erfurt 09.07.
Böhm, Melanie (2000); Ferenz, Nicole (1992); Merscher, Anna (1991); Daubner, Daniela (1990)
3:56,10 StG Pliezhausen-Balingen Mannheim 25.06.
Rieger, Julia (1994); Fischer, Katja (1991); Wallner, Katrin (1992); Penz, Kim (1998)
3:57,43 StG Schönbuch-Nord Ingolstadt 30.07.
Kalmbach, Rebekka (1998); Schwarz, Nicole (1998); Griebsch, Lea (1998); Keller, Verena (1996)
3:58,27 LG Neckar-Enz II Mannheim 25.06.
Barth, Luisa (1999); Mahl, Selina (2001); Schäfer, Laura (2001); Weller, Marie (2000)
4:15,07 StG Weissach-Weinstadt Weissach im Tal 19.07.
Schlag, Lena (2000); Urbansky, Mayleen (1996); Kimmich, Rebecca (2000); Wurst, Kathrin (1996)
4:36,72 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 24.09.
Frädrich, Kristina (1986); Glaeske, Lisa (1995); Akinwale, Kimberly (1997); Seidl, Jessica (1993)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 6:39,02 SG Schorndorf 1846

6:37,49 StG Pliezhausen-Balingen Ulm 06.08.
Rieger, Julia (1994); Wallner, Katrin (1992); Fischer, Katja (1991)
7:01,68 SSV Ulm 1846 Balingen 25.05.
Thaler, Lisa (1991); Gomez Islinger, Marlene (1993); Humburger, Lena (1996)
8:31,88 StG Weissach-Weinstadt Weissach im Tal 19.07.
Leitz, Helene (1999); Hlawatsch, Natalie (1989); Wondratschek, Beatrice (1990)
8:49,26 Unterländer LG Besigheim 05.07.
Walter, Nicole (1970); Durst, Cornelia (1967); Hellerich, Gaby (1969)
5000 m Bahngehen
Bestl. 2016: 27:44,37 Primas, Barbara 1965 -- TSG Esslingen

27:27,76 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Aarhus/DEN 31.07.
37:28,97 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Bühlertal 09.09.
10km Str.Gehen
Bestl. 2016: 57:53 Primas, Barbara 1965 -- TSG Esslingen

57:33 Primas, Barbara 1965 TSG Esslingen Aarhus/DEN 27.07.
1:24:42 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen Breitenbrunn 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,00 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 -- VfB Stuttgart 1893

2,00 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 VfB Stuttgart 1893 Eberstadt 26.08.
1,85 Klebsch, Anne 1996 LAZ Ludwigsburg Eppingen 20.05.
1,78 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Neuwied 12.05.
1,78 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder Leverkusen 18.06.
1,72 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen Leinfelden 08.07.
1,68 Schubert, Jana 1993 LG Filder Filderstadt 06.05.
1,64 Widera, Theresa 1996 LG Staufen Leinfelden 08.07.
1,64 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
1,62 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
1,60 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.

1,60 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal Ettlingen 13.05.
1,59 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Zittau 01.07.
1,59 Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny Kempten 08.07.
1,56 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Filderstadt 06.05.
1,56 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
1,56 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen Weingarten 14.05.
1,54 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Weilstetten 23.04.
1,54 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim Vöhringen 25.05.
1,54 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart Helmsheim 17.06.
1,54 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Balingen 22.07.

1,53 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal Eislingen 22.07.
1,52 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Filderstadt 06.05.
1,52 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim Bretzfeld 06.05.
1,50 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
1,50 Würthele, Annegret 1967 VfL Winterbach Helmsheim 17.06.
1,50 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Stuttgart 15.07.
1,48 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Weilstetten 23.04.
1,48 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
1,48 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
1,48 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.

1,48 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen Leinfelden 08.07.
1,48 Hegele, Leah 1997 Spvgg Renningen Bietigheim 26.07.
1,48 Pfrommer, Susanne 1989 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
1,48 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Flein 30.09.
1,48 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Flein 30.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,25 Schultze, Martina 1990 -- VfL Sindelfingen

4,45 Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen Erfurt 08.07.
4,30 Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 Essingen 03.06.
4,11 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen Memphis/USA 29.04.
2,90 Nebenführ, Kira 1990 VfL Sindelfingen Mannheim 24.06.
2,50 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Stuttgart 15.07.
2,45 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Bönnigheim 23.09.
2,20 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
2,20 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz Flein 01.10.
2,00 Förstner, Bianca 1993 SG Schorndorf 1846 Backnang 28.06.
1,90 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.

1,60 Hillmann, Barbara 1967 SSV Ulm 1846 Ulm 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,67 Rotaru, Alina 1993 -- VfB Stuttgart 1893

6,78 -0,3 Rotaru, Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 Gammertingen 16.06.
6,55 +1,4 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG Weinheim 27.05.
6,21 -0,2 Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 Köngen 19.07.
6,09 -0,1 Schubert, Jana 1993 LG Filder Köngen 19.07.
6,03 +1,4 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Pfullingen 03.06.
5,98 +0,6 Widera, Theresa 1996 LG Staufen Mannheim 24.06.
5,93 +0,3 Dobler, Katharina 1995 VfL Pfullingen Pfullingen 03.06.
5,80 +0,9 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 Mannheim 24.06.
5,76 +0,4 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Lawrenceville/USA 07.05.
5,67 +0,0 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim Vöhringen 25.05.

5,67 +0,4 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 15.07.
5,66 +0,0 Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf Mannheim 24.05.
5,66 -0,2 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 Köngen 19.07.
5,66 +0,0 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 29.07.
5,47 +0,2 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen Leinfelden 09.07.
5,39 +1,7 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Bönnigheim 30.04.
5,39 +0,6 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Reutlingen 12.05.
5,35 +0,9 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt Stuttgart 15.07.
5,35 -0,2 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen Unterlenningen 23.07.
5,32 -0,1 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen Lindau 13.05.

5,28 +0,7 Müller, Susanne 1996 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
5,28 +0,9 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
5,26 +1,4 Paprotta, Simone 1992 TV Plochingen Geislingen 24.09.
5,25 -0,9 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
5,23 +1,1 Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny Aarhus/DEN 31.07.
5,22 +0,4 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal Ettlingen 14.05.
5,21 +2,0 Bauer, Isabella 1989 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
5,21 +0,9 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen Heilbronn 27.05.
5,21 +0,2 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 19.07.
5,19 -0,1 Lyhs, Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 Köngen 19.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 13,35 Sterzing, Elina 1992 -- LAV Stadtwerke Tübingen

12,86 +0,4 Schubert, Jana 1993 LG Filder Mannheim 25.06.
12,48 +0,9 Lyhs, Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 Heilbronn 28.05.
12,47 +0,3 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen Mannheim 25.06.
12,24 +1,2 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 15.07.
11,83 -0,1 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen Heilbronn 28.05.
11,80 -0,8 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 Eppingen 20.05.
11,35 +0,7 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Lawrenceville/USA 07.05.
11,30 +0,7 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Heilbronn 28.05.
11,14 +1,0 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal Heilbronn 28.05.
10,93 +0,8 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen Heidenheim 02.06.

10,74 +1,3 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Heilbronn 28.05.
10,59 -1,3 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Zittau 02.07.
9,71 +1,2 Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz Helmsheim 18.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 18,02 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal

17,61 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Rechberghausen 28.05.
17,61 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Scahpach 25.06.
16,98 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen Osterode 09.06.
13,76 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen Bönnigheim 30.04.
13,03 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Bönnigheim 25.05.
12,19 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Stendal 27.05.
11,55 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Kienbaum 12.08.
11,53 Haenschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland Crailsheim 09.04.
11,46 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Filderstadt 06.05.
11,39 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal Königsbrunn 29.08.

11,38 Hiller, Annika 1996 LG Welfen Passau 30.04.
11,25 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal Eislingen 22.07.
11,17 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Weilstetten 23.04.
11,17 Schubert, Jana 1993 LG Filder Bönnigheim 25.05.
11,14 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
11,05 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
11,00 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
10,99 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt Mannheim 13.05.
10,93 Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal Hürben 13.05.
10,88 Rosen, Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn Eutingen 08.07.

10,86 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen Heilbronn 28.05.
10,83 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter Eislingen 22.07.
10,78 Straub, Karin 1978 LG Welfen Helmsheim 17.06.
10,77 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
10,76 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Helmsheim 17.06.
10,68 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf Schwenningen 13.05.
10,67 Römmert, Sonja 1973 SV Nufringen Sindelfingen 20.05.
10,67 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Kienbaum 12.08.
10,65 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
10,59 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Helmsheim 17.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 44,68 Koch, Dunja 1973 -- TUS Metzingen

45,10 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen Reutlingen 12.05.
44,08 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Schapbach 25.06.
40,00 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen Helmsheim 17.06.
39,63 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen Waiblingen 11.03.
39,53 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Aarhus/DEN 05.08.
39,34 Haenschke, Sabine 1973 LG Rems-Welland Crailsheim 09.04.
38,67 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Igersheim 07.10.
36,63 Wieland, Melanie 1981 Spvgg Holzgerlingen Igersheim 14.10.
36,17 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall Flein 22.07.
36,12 Römmert, Sonja 1973 SV Nufringen Helmsheim 17.06.

35,96 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Stuttgart 30.04.
35,76 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter Mannheim 24.06.
35,69 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall Neckarsulm 23.04.
35,60 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Köngen 19.07.
35,42 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
34,89 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Mutterstadt 06.05.
34,70 Haas, Sandra 1996 TSV Riederich Heilbronn 27.05.
33,41 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal Stuttgart 15.07.
31,48 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder Reutlingen 12.05.
31,43 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

31,01 Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal Heidenheim 02.06.
30,85 Hiller, Annika 1996 LG Welfen Passau 30.04.
30,61 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt Weilstetten 23.04.
30,12 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Schutterwald 04.08.
29,98 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 30.06.
29,93 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
29,87 Hermann, Alisa 1993 VfB Stuttgart 1893 Murr 25.03.
29,44 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden Murr 25.03.
28,89 Koch, Martina 1990 LG Welfen Immenstaad 28.05.
28,42 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf Geislingen 24.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 41,99 Hentze, Svenja 1991 -- TG Biberach

42,08 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Waiblingen 13.05.
41,45 Hentze, Svenja 1991 TG Biberach Waiblingen 11.03.
40,53 Ansel, Renate 1974 VfL Sindelfingen Fränkisch-Crumbach 16.07.
38,78 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Erfurt 04.03.
37,26 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck Nürtingen 16.06.
32,30 Hees, Tanja 1973 TSV Baltmannsweiler Waiblingen 09.07.
30,83 Lemke, Melanie 1981 TV Oberhaugstett Igersheim 07.10.
29,99 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Stuttgart 15.07.
29,54 Kästner, Romy 1997 SV Nufringen Heilbronn 28.05.
26,16 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Igersheim 07.10.

24,94 Beyerle, Johanna 1997 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
24,08 Müller, Rose 1962 LG Neckar-Enz Ludwigsburg-Oßweil 10.05.
23,06 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen Maselheim 22.06.
22,90 Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
17,52 Espig, Gisela 1956 LAC Degerloch Waiblingen 22.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 49,20 Schwarzkopf, Lilli 1983 -- SSV Ulm 1846

49,86 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen Erfurt 08.07.
45,78 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Altshausen 08.04.
44,85 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Kienbaum 13.08.
44,13 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen Unterlenningen 23.07.
43,91 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen Stuttgart 15.07.
39,85 Schubert, Jana 1993 LG Filder Filderstadt 11.06.
39,47 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Leinfelden 09.07.
39,27 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen New Brunswick/USA 14.04.
39,00 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
38,98 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Löffingen 08.04.

37,97 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal Ettlingen 14.05.
37,58 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Bönnigheim 25.05.
37,37 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal Eislingen 22.07.
37,16 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen Aarhus/DEN 02.08.
35,56 Jünk, Lena 1997 SV Salamander Kornwestheim Flein 23.07.
35,20 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz Bönnigheim 25.05.
35,19 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Leinfelden 09.07.
35,09 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal Stuttgart 15.07.
34,89 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Königsbrunn 30.08.
34,59 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach Bönnigheim 25.05.

34,34 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG Neckarsulm 23.04.
33,69 Hermann, Alisa 1993 VfB Stuttgart 1893 Waiblingen 12.03.
33,04 Widera, Theresa 1996 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
32,70 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen Weingarten 21.05.
32,44 Max, Teresa 1997 Unterländer LG Künzelsau 07.10.
32,27 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf Weingarten 20.05.
32,20 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Leinfelden 09.07.
32,00 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Aarhus 07.08.
31,81 Straub, Karin 1978 LG Welfen Altshausen 08.04.
31,47 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen Leinfelden 09.07.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 6.088 Schwarzkopf, Lilli 1983 -- SSV Ulm 1846

5.726 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen Filderstadt 10.06./
13,72(+0,0)-1,78-11,30-24,86(-0,5)/5,95(+0,4)-32,60-2:15,92 11.06.
5.236 Schubert, Jana 1993 LG Filder Düsseldorf 29.07./
14,65(-1,9)-1,62-11,15/26,20(+0,6)-5,86(+0,4)-36,79-2:22,44 30.07.
5.000 Mees, Jana 1995 LG Steinlach-Zollern Königsbrunn 29.08./
14,66(+0,0)-1,60-10,67/24,83(+0,8)-5,09(+0,0)-34,89-2:25,70 30.08.
4.906 Frank, Leonie 1995 TUS Metzingen Leinfelden 08.07./
15,36(-0,1)-1,64-11,08-27,09(+0,1)/5,32(+0,3)-44,59-2:35,98 09.07.
4.768 Heim, Jacqueline 1995 LG Nagoldtal Königsbrunn 29.08./
15,28(+0,0)-1,60-11,39/26,82(+0,8)-5,12(+0,2)-37,88-2:32,69 30.08.
4.614 Widera, Theresa 1996 LG Staufen Leinfelden 08.07./
15,01(+0,4)-1,64-8,63-25,29(+0,1)/5,52(+0,0)-31,28-2:48,02 09.07.
4.550 Schrödersecker, Hanna 1994 TUS Metzingen Leinfelden 08.07./
15,48(+0,2)-1,52-10,77-26,94(+0,0)/5,23(+0,3)-39,47-2:41,99 09.07.
4.545 Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach Aarhus/DEN 06.08./
15,43(+1,0)-1,56-11,65/27,67(-1,8)-5,09(+1,4)-32,00-2:31,39 07.08.
4.495 Pohl, Charlene 1996 TUS Metzingen Leinfelden 08.07./
15,54(-0,1)-1,48-8,05-26,98(+0,7)/5,52(+0,3)-37,16-2:30,34 09.07.
4.226 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen Filderstadt 06.05./
16,18(+0,5)-1,52-10,10/27,35(+0,0)-5,00(-0,2)-28,87-2:32,88 07.05.

4.110 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen Leinfelden 08.07./
16,07(+0,4)-1,48-9,12-27,28(+0,7)/5,47(+0,2)-24,88-2:39,95 09.07.
4.062 Riekert, Daniela 1996 TUS Metzingen Leinfelden 08.07./
16,53(+0,5)-1,40-12,64-27,97(+0,7)/4,40(+0,7)-35,19-2:39,04 09.07.
4.052 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen Weingarten 14.05./
15,64(-0,4)-1,56-7,79-27,13(+0,5)/4,99(+0,0)-25,06-2:39,63 20.05.
4.042 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen Leinfelden 08.07./
16,73(+0,4)-1,72-9,59-28,32(+0,0)/4,99(+0,1)-31,47-2:59,93 09.07.
3.934 Ströhle, Celine 1997 LG Staufen Leinfelden 08.07./
16,08(+0,4)-1,44-9,09-28,70(+0,7)/5,22(+0,0)-27,11-2:38,83 09.07.
3.929 Daubner, Daniela 1990 LG Neckar-Enz Flein 30.09./
18,03(+1,9)-1,48-8,54-26,29(+0,4)/4,78(+0,0)-23,75-2:23,22 01.10.
3.770 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen Leinfelden 08.07./
17,05(+0,4)-1,36-8,48-26,93(+0,8)/5,17(+0,0)-18,80-2:30,36 09.07.
3.685 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07./
18,17(+0,5)-1,44-7,17-27,31(+0,8)/4,78(+0,3)-29,51-2:32,65 09.07.
3.618 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen Leinfelden 08.07./
17,00(+0,2)-1,44-7,93-26,69(+0,0)/5,16(+0,5)-23,85-2:59,51 09.07.
3.567 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen Weingarten 20.05./
17,79(-0,4)-1,48-10,55/30,21(+0,6)-4,58(+2,7)-35,21-2:56,31 21.05.

3.523 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05./
17,46(-0,5)-1,36-8,90/27,38(+0,5)-4,48(+0,0)-24,35-2:39,84 21.05.
3.514 Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen Weingarten 20.05./
17,17(-0,5)-1,52-7,63/29,51(+0,6)-4,85(+0,0)-25,51-2:47,48 21.05.
3.373 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz Flein 30.09./
18,12(+1,0)-1,44-9,73-27,53(+0,4)/4,63(+0,3)-21,64-2:58,24 01.10.
2.987 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal Giengen-Hürben 23.09.
18,80(-1,4)-1,42-6,43-28,56(-0,5)/4,64(+0,5)-17,60-2:51,36
2.929 Lutz, Sophie 1997 TV Oberndorf Weingarten 20.05./
19,37(-0,4)-1,24-10,67/29,49(+0,6)-3,99(+0,0)-32,27-3:06,80 21.05.
2.688 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz Flein 30.09./
18,85(+1,9)-1,44-8,25-32,03(+0,4)/4,12(+0,5)-26,34-3:17,40 01.10.
2.634 Wild, Nadja 1995 Spvgg Holzgerlingen Flein 30.09./
19,43(+1,9)-1,28-6,37-29,93(+0,4)/4,29(+0,0)-17,88-2:47,82 01.10.
2.392 Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf Stuttgart-Hoffeld 16.09./
20,07(+0,1)-1,28-6,47-30,13(+0,0)/4,11(+0,0)-20,16-3:06,42 17.09.
2.028 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen Weingarten 20.05./
16,91(-0,6)-1,36-8,36/aufg.-o.g.V.-32,70-aufg. 21.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 13.673 TUS Metzingen

14.641 TUS Metzingen Kienbaum 12.08./
Hamann, Sophie (1996) - 5.452; Frank, Leonie (1995) - 4.759; Schrödersecker, Hanna (1994) - 4.430 13.08.
12.766 LG Staufen Leinfelden 08.07./
Widera, Theresa (1996) - 4.614; Ostertag, Lisa (1995) - 4.110; Sonnentag, Patricia (1996) - 4.042 09.07.
9.990 LG Neckar-Enz Flein 30.09./
Daubner, Daniela (1990) - 3.929; Durian, Lisa Elena (1997) - 3.373; Brodbeck, Anna (1994) - 2.688 01.10.
8.408 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07./
Mittmann, Nicole (1996) - 3.685; Mittmann, Michelle (1999) - 2.962; Renninger, Inka (1999) - 1.761 09.07.
7.030 TV Oberndorf Weingarten 14.05./
Lutz, Sophie (1997) - 2.929; Lauble, Aline (1999) - 2.347; Heckele, Katharina (1998) - 1.754 20.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
4.131 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz Flein 30.09./
14,33(+0,7)-4,68(+0,2)-8,15-1,44-66,09/20,43(+1,2)-13,80-2,20-19,76-5:25,99 01.10.
DMM Gruppe 3
6.925 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,69 Wallmann, Katrin 1998 -- Unterländer LG

12,04 +0,4 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 04.08.
12,10 +1,0 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen Mannheim 24.06.
12,14 +1,0 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Mannheim 24.06.
12,20 +1,0 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen Mannheim 24.06.
12,27 +0,5 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
12,50 +0,9 Kalmbach, Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 20.05.
12,52 +0,4 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Mannheim 24.06.
12,70 +0,9 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG Künzelsau 07.10.
12,79 -0,3 Cikojevic, Vanessa 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
12,80 -0,1 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Erbach 07.07.

12,93 +0,9 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen Sindelfingen 20.05.
12,99 -0,1 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Heilbronn 27.05.
13,01 +1,0 Kraus, Fabiola 1999 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 15.07.
13,07 +0,0 Riedel, Lea 1999 LG Filder Rechberghausen 28.05.
13,07 -0,3 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim Köngen 19.07.
13,14 +0,2 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 28.07.
13,15 +0,9 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen Eislingen 17.06.
13,16 +0,0 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Essingen 03.06.
13,17 -0,1 Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim Pfullingen 03.06.
13,17 +0,9 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.

13,19 +0,9 Huber, Selina 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.
13,24 -1,8 Riek, Leonie 1998 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
13,28 -0,2 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen Mannheim 24.06.
13,31 +0,2 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen Tübingen 20.05.
13,31 -0,2 Schirling, Lea Kathrina 1998 LG Filstal Eislingen 22.07.
13,33 -0,3 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 25.05.
13,43 +1,5 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Pforzheim-Eutingen 08.07.
13,45 +0,0 Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen Reutlingen 12.05.
13,47 -1,1 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil Schwenningen 13.05.
13,48 -0,5 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck Bönnigheim 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,01 Nippgen, Lisa 1997 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

24,35 +1,2 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen Ingolstadt 30.07.
24,88 +1,1 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen Mannheim 25.06.
25,17 +1,0 Stern, Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 05.08.
25,38 +0,2 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Filderstadt 10.06.
25,70 -0,4 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Erbach 07.07.
25,74 +1,0 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 15.07.
25,77 +0,5 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Mannheim 25.06.
25,84 +0,5 Kalmbach, Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen Mannheim 25.06.
26,06 -0,4 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Balingen 22.07.
26,16 +0,5 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 10.06.

26,16 -0,2 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen Waiblingen 22.07.
26,44 -0,5 Riek, Leonie 1998 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
26,97 +0,3 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen Tübingen 20.05.
27,12 -0,4 Huber, Selina 1998 SSV Ulm 1846 Erbach 07.07.
27,26 -1,0 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG Flein 22.07.
27,32 -0,1 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen Erbach 07.07.
27,66 +0,0 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.
27,67 -0,7 Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen Essingen 03.06.
27,75 -0,3 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim Pfullingen 03.06.
27,76 +0,6 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.

27,82 -0,3 Walz, Meike 1999 TSV Dagersheim Köngen 19.07.
27,84 +0,6 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 30.09.
27,85 +0,0 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
27,85 -0,2 Hehrer, Anika 1998 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
27,99 +0,0 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen Riederich 05.07.
28,02 +1,2 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Hürben 12.05.
28,17 +0,8 Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen Eislingen 17.06.
28,19 +0,1 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck Bietigheim-Bissingen 13.05.
28,29 +0,5 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Filderstadt 10.06.
28,37 -0,4 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland Ingolstadt 17.06.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 55,47 Sauer, Karoline Maria 1997 -- TSV Gomaringen

57,07 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Balingen 22.07.
57,85 Kalmbach, Rebekka 1998 Spvgg Holzgerlingen Ulm 05.08.
58,53 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen Ulm 05.08.
58,64 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Ingolstadt 29.07.
59,37 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen Ingolstadt 29.07.
60,07 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen Essingen 03.06.
61,21 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG Mannheim 24.06.
61,58 Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
62,00 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Ulm 15.07.
62,17 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen Kempten 08.07.

62,28 Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen Mannheim 24.06.
63,81 Geiger, Jessica 1999 Unterländer LG Mannheim 24.06.
63,90 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Stuttgart 15.07.
64,69 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr Stuttgart 15.07.
65,81 Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
67,16 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
67,18 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland Hüttlingen 15.07.
71,46 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen Stuttgart 15.07.
73,13 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Waiblingen 22.07.
75,05 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen Lindau 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:10,95 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

2:13,03 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Wetzlar 02.07.
2:15,84 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Waiblingen 22.07.
2:17,76 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen Köngen 19.07.
2:18,08 König, Prisca 1998 LSG Aalen Essingen 03.06.
2:20,01 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen Rapperswil-Jona/SUI 18.06.
2:20,74 Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen Heilbronn 27.05.
2:22,64 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Essingen 03.06.
2:22,96 Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen Regensburg 10.06.
2:23,90 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Filderstadt 11.06.
2:26,75 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Köngen 19.07.

2:28,18 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen Pforzheim 14.05.
2:29,42 Kummer, Pia 1999 LG Calw Pforzheim 14.05.
2:31,57 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim Mannheim 24.06.
2:32,00 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
2:33,98 Kreß, Hannah 1999 LG Filder Stuttgart 04.08.
2:37,28 Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland Burgau 16.08.
2:38,05 Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
2:39,00 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen Flein 01.10.
2:39,21 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Plochingen 08.09.
2:41,10 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 01.10.

2:43,51 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
2:43,64 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
2:45,18 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bernhausen 07.05.
2:45,40 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG Heidelberg 05.06.
2:47,63 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Kienbaum 13.08.
2:48,60 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Filderstadt 07.05.
2:49,23 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Stuttgart 04.08.
2:53,86 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Bernhausen 06.05.
2:54,33 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen Weingarten 21.05.
2:56,32 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:14,64 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

4:34,68 Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden Karlsruhe 19.05.
4:36,77 König, Prisca 1998 LSG Aalen Ingolstadt 17.06.
4:54,01 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen Mannheim 25.06.
4:54,93 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen Ingolstadt 17.06.
4:58,84 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Waiblingen 22.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 9:18,92 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

10:11,83 König, Prisca 1998 LSG Aalen Hüttlingen 15.07.
10:20,15 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen Erbach 07.07.
10:37,39 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Erbach 07.07.
11:07,21 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen Heilbronn 27.05.
11:53,15 Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland Horgau 09.08.
12:46,3 Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG Flein 12.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 15:41,62 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

19:44,23 Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland Leinfelden-Echterdingen 29.04.
23:56,93 Hamm, Maren 1998 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:09 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

37:52 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen Bad Liebenzell 03.09.
38:53 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen Bad Liebenzell 03.09.
40:15 Paul, Selina 1998 LAZ Ludwigsburg Bad Liebenzell 03.09.
40:24 Kummer, Pia 1999 LG Calw Bad Liebenzell 03.09.
44:18 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen Calw 25.03.
47:31 Hettich, Theresa 1999 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 08.04.
50:35 Schell, Henriette 1998 Turnverein Enzberg Neuhengstett 21.10.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:17:06 Reh, Alina 1997 -- SSV Ulm 1846

2:03:03 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 07.05.
2:13:59 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
2:14:00 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.05.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,69 Maihöfer, Lisa 1998 -- LG Staufen

14,30 +1,4 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg Stuttgart 15.07.
14,36 +0,8 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Ellwangen 20.05.
14,76 -0,6 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Ulm 05.08.
15,01 +2,0 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Mannheim 25.06.
15,02 +1,4 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Stuttgart 15.07.
15,06 -0,1 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Metzingen 14.05.
15,09 -0,4 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen Ingolstadt 29.07.
15,19 +1,9 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Ulm 15.07.
15,59 +1,4 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz Stuttgart 15.07.
16,44 +0,0 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Filderstadt 10.06.

16,52 +0,1 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
16,93 +0,5 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
17,00 -2,0 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
17,21 +0,0 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen Ulm 20.05.
17,72 -1,3 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05.
17,81 -2,1 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
17,92 +0,1 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
18,04 -0,6 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen Weingarten 30.09.
18,19 -2,1 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
18,31 -2,1 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.

18,41 +0,8 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
18,42 -1,3 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen Weingarten 14.05.
18,47 +0,5 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07.
18,48 +0,4 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
18,52 +0,4 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland Rechberghausen 28.05.
18,56 -0,5 Petznik, Michelle 1999 LG Welfen Wangen im Allgä 07.05.
18,60 -2,0 Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
18,60 +1,0 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 30.09.
18,67 -0,8 Dietz, Toni Odile 2000 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.04.
18,67 +0,0 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 16.09.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 58,46 Sauer, Karoline Maria 1997 -- TSV Gomaringen

59,75 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen Ulm 06.08.
62,10 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Heilbronn 27.05.
62,14 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Ulm 05.08.
64,71 Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen Ulm 15.07.
65,22 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe Waldstadion, , 69190 Wall 15.07.
68,66 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Mannheim 24.06.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2016: 7:00,53 Hanle, Leah 1997 -- TSV Holzelfingen

7:20,48 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald Brixen/ITA 04.06.
7:34,78 Alt, Antje 1999 LG Brenztal Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 48,01 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

48,05 LAZ Ludwigsburg I Ulm 06.08.
Krautt, Lydia (1999); Lechleitner, Elisa (1999); Benzinger, Naemi (1999); Kraus, Fabiola (1999)
48,10 StG VfB Stuttgart 1893 Mannheim 25.06.
Bossemeyer, Kira (2000); Setzer, Jasmin (1999); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000)
48,27 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Mannheim 25.06.
Bonta, Aurelia (2001); Schermann, Marieke (2001); Uphoff, Denise (2000); Polk, Keesha Naomi (2001)
48,73 LG Staufen Mannheim 25.06.
Buchgraber, Fenja (2001); Grimm, Leona (2000); Zimmerhackel, Lea (2000); Hieber, Bernadette (2000)
49,38 StG Eltingen Renningen Mannheim 25.06.
Faber, Lara (2000); Hartmann, Lisa Sophie (1999); Ianne, Luisa (1999); Pansa, Jasmin (1999)
49,89 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 25.06.
Stern, Kristina (1998); Englberger, Sylvia (2001); Gutbrod, Amelie (2001); Rall, Julia (2000)
50,04 StG Schönbuch-Nord Sindelfingen 20.05.
Hylinski, Michelle (1998); Kalmbach, Rebekka (1998); Schwarz, Nicole (1998); Walz, Meike (1999)
50,38 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
Böhm, Melanie (2000); Barth, Luisa (1999); Brosi, Klara (2001); Schäfer, Laura (2001)
50,65 TSV Oberkochen Hüttlingen 15.07.
Fürst, Alina (1999); Abele, Jule (2000); Gänßler, Jenny (2000); Augsten, Nina (1999)
51,31 LAZ Ludwigsburg II Bönnigheim 30.04.
Roppelt, Julia-Sophia (2000); Cikojevic, Vanessa (1999); Uhl, Nina (2001); Fischer, Megan (2001)

52,52 StG Schmiden-Kernen Mannheim 25.06.
Laufer, Lara (2001); Weidle, Carolin (2000); Neubauer, Lilli (2000); Goller, Nicola (2000)
52,67 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
Würthner, Nina (1998); Kuttler, Lea (1999); Brümmer, Alina (1998); Tertelmann, Frieda (2000)
52,82 LG Filder Reutlingen 12.05.
Rebmann, Nina (2001); Bühler, Hannah-Elisabet (1998); Springer, Jael (2001); Vogel, Leonie (2001)
53,27 LG Teck Reutlingen 12.05.
Kiltz, Lusia (1999); Sigel, Kathrin (2000); Rieker, Ann-Kathrin (1999); Schäfer, Emely (2001)
53,31 LG Leinfelden-Echterdingen II Leinfelden 20.05.
Wagner, Hannah (2000); Schier, Luisa (2001); Fuchs, Manuela (2001); Richey, Lena (1999)
53,52 FSV Schwenningen Schwenningen 13.05.
Fichtel, Louisa (2002); Rodinger, Christin (2001); Ehrenberger, Kim (1999); Herrmann, Carolin (2000)
53,86 LG Welfen Aulendorf 22.04.
Petznik, Michelle (1999); Vogt, Mara (1999); Wieland, Sarah (1999); Brendle, Sara (1998)
53,89 TV Oberndorf Schwenningen 13.05.
Kopp, Julia (1999); Hetzel, Nadja (1999); Heckele, Katharina (1998); Lauble, Aline (1999)
54,40 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
Schlipf, Hannah (1999); Böhm, Jacqueline (1999); Kruger, Stefanie (1999); Heil, Nathalie (1999)
54,46 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.04.
Lang, Franziska (2001); Ernst, Susanne (2001); Dietz, Toni Odile (2000); Gomes Ribeiro, Leonie (1999)

55,05 TV Sulz Oberndorf 16.09.
Kaiser, Lisa (2000); Stummer, Nathalie (2001); Sülzle, Melina (1999); Hölle, Marie (2000)
55,25 TV 1846 Isny Kempten 08.07.
Krauß, Lina (2003); Horlacher, Katrin (2001); Vogel, Gisela (1998); Haschko, Annika (2003)
56,12 LG Brenztal Hürben 12.05.
Heinzmann, Anne (1999); Zorn, Anna (2000); Rißmann, Maike (2000); Banzhaf, Verena (1998)
57,65 MTG Wangen Wangen im Allgäu 07.05.
Hold, Helen (2001); Rösch, Clara (2001); Schlusche, Pauline (1998); Ruf, Jule (2001)
59,22 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
Baumert, Sina (2001); Schilling, Lena (2000); Spitzl, Melissa (1998); Rumm, Simone (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:50,78 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall

3:56,44 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Erfurt 08.07.
Metzger, Marleen (2000); Polk, Keesha Naomi (2001); Wessel, Luca (1999); Flad, Leonie (2001)
3:58,64 LG Neckar-Enz Erfurt 09.07.
Barth, Luisa (1999); Mahl, Selina (2001); Schäfer, Laura (2001); Weller, Marie (2000)
4:00,70 StG Schönbuch-Nord Balingen 25.05.
Walz, Meike (1999); Kalmbach, Rebekka (1998); Griebsch, Lea (1998); Schwarz, Nicole (1998)
4:08,43 Unterländer LG Balingen 25.05.
Geiger, Jessica (1999); Dicks, Grace (2000); Messer, Ann-Kathrin (2000); Geiger, Alica (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 6:53,59 LG Neckar-Enz

6:54,01 StG Schorndorf-Balingen Erfurt 08.07.
Pflumm, Leonie (2000); Miletic, Tina (2001); Penz, Kim (1998)
7:30,60 LSG Aalen Balingen 25.05.
Köhnlechner, Karina (1999); König, Prisca (1998); Vetter, Bianca (1998)
Olympische Staffel
Bestl. 2016: 4:07,26 LG Neckar-Enz

4:14,12 LG Neckar-Enz Heilbronn 27.05.
Böhm, Melanie (2000); Barth, Luisa (1999); Schäfer, Laura (2001); Mahl, Selina (2001)
5:05,00 SV Salamander Kornwestheim Heilbronn 27.05.
Frank, Lisa (2000); Schiek, Emily (2001); Richter, Isabelle (2001); Faltermann, Michelle (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,81 Maihöfer, Lisa 1998 -- LG Staufen

1,75 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Filderstadt 10.06.
1,75 Geissler, Celine 1998 TV Sulz Mannheim 25.06.
1,64 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
1,64 Förstel, Michelle 1999 SV Salamander Kornwestheim Mannheim 25.06.
1,60 Cikojevic, Vanessa 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
1,60 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
1,58 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Biberach/Riß 13.05.
1,56 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Kienbaum 12.08.
1,52 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
1,52 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Filderstadt 06.05.

1,52 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG Brackenheim 13.05.
1,50 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Renningen 01.05.
1,48 Seeburger, Pauline 1998 TV Oberndorf Spaichingen 22.04.
1,48 Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland Essingen 06.05.
1,48 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Ulm 20.05.
1,48 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt Flein 23.08.
1,48 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 30.09.
1,47 Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland Rechberghausen 28.05.
1,45 Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen Stuttgart 30.04.
1,45 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Stuttgart 15.07.

1,40 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
1,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,40 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim Vöhringen 25.05.
1,40 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.07.
1,36 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
1,36 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen Weingarten 20.05.
1,36 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,33 Rack, Nathalie 1999 LG Filder Bernhausen 07.10.
1,32 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Nagold 29.04.
1,32 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen Weingarten 20.05.

1,32 Richey, Lena 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 08.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,10 Schaßberger, Tamara 1998 -- VfL Sindelfingen

4,05 Schaßberger, Tamara 1998 VfL Sindelfingen Heilbronn 27.05.
3,70 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall Ulm 15.07.
3,60 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen Bönnigheim 25.05.
2,45 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach Essingen 27.07.
1,90 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Schutterwald 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,47 Bühler, Anna 1997 -- Unterländer LG

6,13 +0,0 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Ellwangen 20.05.
5,89 +1,1 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Pfullingen 03.06.
5,76 -0,3 Benzinger, Naemi 1999 LAZ Ludwigsburg Mannheim 24.06.
5,65 +0,0 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 29.07.
5,44 +0,6 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Filderstadt 11.06.
5,30 -1,5 Gretz, Denise 1998 FSV Schwenningen Heilbronn 27.05.
5,23 +0,4 Schuldt, Katharina 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.
5,15 +0,5 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Reutlingen 12.05.
5,13 +0,0 Baur, Meret 1999 TSV Baltmannsweiler Unterlenningen 23.07.
5,11 +2,0 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen Hüttlingen 15.07.

5,08 +0,3 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
5,08 -0,3 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen Stetten a.k.M. 02.07.
5,03 +0,2 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Ellwangen 20.05.
5,03 +0,0 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen Bietigheim 26.07.
5,01 +0,3 Woelk, Nina 1998 TV Murrhardt Ellwangen 20.05.
5,00 +1,2 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal Stuttgart 15.07.
4,96 +0,0 Barth, Luisa 1999 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
4,94 -0,3 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,92 +0,0 Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Bönnigheim 25.05.
4,86 +0,8 Schaßberger, Tamara 1998 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.04.

4,84 +1,3 Weber, Marie-Lina 1998 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 15.07.
4,83 +0,3 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf Spaichingen 22.04.
4,81 +0,6 Cikojevic, Vanessa 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
4,81 -0,4 Schlipf, Hannah 1999 LG Rems-Welland Hüttlingen 15.07.
4,79 +0,5 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.05.
4,79 +0,1 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen Immenstaad 28.05.
4,78 +0,3 Schlusche, Pauline 1998 MTG Wangen Wangen im Allgäu 07.05.
4,74 +1,3 Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
4,74 -0,2 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Weissach im Tal 19.07.
4,74 +0,1 Kopp, Julia 1999 TV Oberndorf Balingen 22.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 12,64 Neumann, Leonie 1998 -- LG Filder

12,84 +0,0 Neumann, Leonie 1998 LG Filder Mannheim 25.06.
12,10 -0,1 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil Moos 05.07.
11,84 +0,7 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen Hüttlingen 15.07.
11,07 -1,0 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal Ingolstadt 30.07.
10,89 +0,6 Rosahl, Paula 1999 LG Eningen-Reutlingen Mannheim 25.06.
10,82 -1,4 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen Ingolstadt 30.07.
9,74 -0,2 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck Ellwangen 20.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 17,58 Kenzel, Alina 1997 -- VfL Waiblingen

15,03 Riedel, Lea 1999 LG Filder Ingolstadt 30.07.
13,71 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG Schapbach 25.06.
12,78 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe Igersheim 01.10.
12,56 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
12,36 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Erbach 07.07.
11,92 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 10.06.
11,41 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Filderstadt 10.06.
10,81 Schlusche, Pauline 1998 MTG Wangen Wangen im Allgäu 07.05.
10,72 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 29.04.
10,51 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen Hüttlingen 15.07.

10,41 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil Heilbronn 28.05.
10,18 Glatz, Lena 1998 TV Sulz Geislingen 24.09.
9,84 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
9,76 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim Donauwörth 01.10.
9,73 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG Crailsheim 09.04.
9,71 Naujoks, Kaja 1998 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.
9,70 Würthner, Nina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 29.04.
9,61 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 30.09.
9,58 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
9,44 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Ulm 20.05.

9,41 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
8,89 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf Geislingen 24.09.
8,79 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
8,65 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.04.
8,53 Häring, Laura 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
8,41 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
8,36 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
8,35 Nuding, Katharina 1999 LG Rems-Welland Hüttlingen 17.05.
8,32 Brümmer, Alina 1998 LG Leinfelden-Echterdingen Leinfelden 20.05.
8,28 Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems Weinstadt-Ender 29.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 44,52 Beyerle, Johanna 1997 -- VfL Sindelfingen

46,22 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim Ulm 05.08.
42,81 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe Halle (Saale) 20.05.
35,71 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Metzingen 14.05.
34,89 Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil Stuttgart 30.04.
34,73 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Schwäbisch Gmünd 06.05.
30,10 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.05.
29,27 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Waiblingen 11.03.
28,71 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
27,60 Glatz, Lena 1998 TV Sulz Geislingen 24.09.
26,36 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG Flein 19.08.

26,22 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal Heidenheim 02.06.
23,21 Wahl, Katrin 1998 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
23,17 Haug, Jana 1998 TV Weilstetten Geislingen 24.09.
22,32 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf Geislingen 24.09.
22,25 Rühle, Julia 1998 LG Filder Leinfelden 29.04.
22,11 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.
22,09 Ettelt, Emily 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 08.10.
21,74 Brodbeck, Ellen 1999 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
20,34 Wörner, Nadine 1998 LG Filder Stuttgart 08.10.
20,08 Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.

20,08 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal Oberhaugstett 03.10.
18,83 Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2016: 39,85 Wüsteney, Selene 1999 -- LG Eningen-Reutlingen

43,88 Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen Ulm 05.08.
38,80 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Mannheim 25.06.
36,19 Ehrenbrink, Sina 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen Igersheim 25.03.
27,93 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal Waiblingen 11.03.
27,16 Seeberger, Rebecca 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 10.09.
21,86 Wörrle, Franziska 2001 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 10.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 42,59 Schneider, Annika 1998 -- LG Neckar-Enz

43,35 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich Reutlingen 12.05.
42,02 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen Bönnigheim 25.05.
40,72 Schneider, Annika 1998 LG Neckar-Enz Bönnigheim 25.05.
39,78 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 11.06.
39,50 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 Carbondale / USA 25.03.
37,24 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Filderstadt 11.06.
35,62 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe Flein 23.07.
33,67 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen Altshausen 08.04.
33,67 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen Altshausen 08.04.
33,30 Wuttig, Nadine 1999 LG Eningen-Reutlingen Reutlingen 12.05.

32,91 Glatz, Lena 1998 TV Sulz Nagold 29.04.
31,42 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen Stetten a.k.M. 02.07.
29,80 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen Hüttlingen 15.07.
29,53 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG Waiblingen 11.03.
28,75 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 01.10.
28,46 Banzhaf, Verena 1998 LG Brenztal Hürben 12.05.
27,47 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen Essingen 27.07.
27,43 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden Waiblingen 12.03.
26,91 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 07.10.
26,90 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Filderstadt 11.06.

26,83 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Filderstadt 11.06.
26,78 Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen Hüttlingen 15.07.
26,35 Nuding, Katharina 1999 LG Rems-Welland Essingen 27.07.
26,02 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf Oberndorf 16.09.
26,02 Hetzel, Nadja 1999 TV Oberndorf Oberndorf 16.09.
25,91 Rack, Nathalie 1999 LG Filder Filderstadt-Bernhausen 07.10.
25,87 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgä 07.05.
25,53 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 07.05.
25,35 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal Hürben 12.05.
25,31 Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See Flein 23.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2016: 2.852 Steinle, Kerstin 1998 -- SG Dettingen/Donau

3.284 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Filderstadt 10.06.
14,61(+0,0)-1,75-11,41-25,38(+0,2)
2.934 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Filderstadt 10.06.
15,03(+0,0)-1,57-11,69-26,50(+0,2)
2.898 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 10.06.
15,11(-0,5)-1,51-11,92-26,16(+0,5)
2.399 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
16,93(+0,5)-1,64-8,24-28,43(+0,0)
2.321 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Filderstadt 10.06.
16,44(+0,0)-1,45-9,33-28,29(+0,5)
2.174 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 30.09.
18,60(+1,0)-1,48-9,61-27,84(+0,6)
1.985 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen Filderstadt 10.06.
18,00(-0,5)-1,42-9,55-30,27(+0,5)
1.965 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05.
17,72(-1,3)-1,40-7,96-29,22(+0,4)
1.920 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05.
18,48(+0,4)-1,40-9,41-30,07(+0,0)
1.862 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Filderstadt 06.05.
19,14(+0,4)-1,44-7,33-28,74(+0,0)

1.861 Horvath, Lisa 1998 Spvgg Renningen Filderstadt 06.05.
18,68(+0,5)-1,44-7,61-29,59(+0,0)
1.796 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen Weingarten 14.05.
18,29(+0,0)-1,32-7,11-28,84(+0,4)
1.793 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen Weingarten 14.05.
18,42(-1,3)-1,36-7,21-29,34(+0,4)
1.790 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05.
18,90(+0,0)-1,36-7,22-28,77(+0,4)
1.769 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett Filderstadt 10.06.
19,30(-0,5)-1,30-7,56-28,06(+0,5)
1.737 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05.
18,73(+0,4)-1,28-7,36-28,74(+0,0)
1.668 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Filderstadt 06.05.
21,73(+0,5)-1,52-6,84-29,41(+0,0)
1.504 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen Flein 30.09.
aufg.-1,36-6,53-26,80(+0,6)
263 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05.
20,49(-1,3)-o.g.V.-o.g.V.-aufg.
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2016: 6.175 Spvgg Renningen

4.018 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05.
Hölzle, Annabel (1999) - 1.965; Vorrath, Julia (1999) - 1.790; Ströbele, Selina (1999) - 263
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2016: 5.469 Maihöfer, Lisa 1998 -- LG Staufen

5.512 Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen Filderstadt 10.06./
14,61(+0,0)-1,75-11,41-25,38(+0,2)/5,98(+0,4)-37,24-2:23,90 11.06.
4.736 Eissler, Jule Sophie 1998 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 10.06./
15,11(-0,5)-1,51-11,92-26,16(+0,5)/5,53(+0,7)-39,78-2:49,74 11.06.
4.503 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau Filderstadt 10.06./
15,03(+0,0)-1,57-11,69-26,50(+0,2)/5,44(+0,6)-26,83-2:49,51 11.06.
3.814 Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05./
16,93(+0,5)-1,64-8,24-28,43(+0,0)/4,81(-0,2)-25,53-2:45,18 07.05.
3.653 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Flein 30.09./
18,60(+1,0)-1,48-9,61-27,84(+0,6)/4,65(-0,1)-28,75-2:41,10 01.10.
3.616 Appenzeller, Marielle 1999 SG Dettingen/Donau Filderstadt 10.06./
16,44(+0,0)-1,45-9,33-28,29(+0,5)/4,58(+1,1)-26,90-2:53,35 11.06.
3.261 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen Ulm 20.05./
17,21(+0,0)-1,40-9,98-30,30(+0,0)/4,49(+0,0)-25,73-3:00,01 21.05.
2.962 Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett Leinfelden 08.07./
19,17(+0,5)-1,28-7,67-27,81(+0,8)/4,34(+0,0)-18,95-2:44,98 09.07.
2.939 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.05./
18,90(+0,0)-1,36-7,22-28,77(+0,4)/4,69(+0,0)-19,08-2:56,32 20.05.
2.846 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen Weingarten 14.05./
18,29(+0,0)-1,32-7,11-28,84(+0,4)/4,68(+0,0)-12,78-2:54,33 20.05.

2.835 Bühler, Hannah-Elisabet 1998 LG Filder Filderstadt 06.05./
21,73(+0,5)-1,52-6,84-29,41(+0,0)/4,22(-0,3)-25,11-2:53,86 07.05.
2.832 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal Giengen-Hürben 23.09.
19,04(-1,4)-1,26-7,90-30,34(-0,5)/4,54(+0,6)-25,14-2:56,28
2.817 Kaltenbach, Yvonne 1999 TG Nürtingen Filderstadt 06.05./
19,14(+0,4)-1,44-7,33-28,74(+0,0)/4,24(-0,6)-15,01-2:56,92 07.05.
2.804 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett Filderstadt 06.05./
18,73(+0,4)-1,28-7,36-28,74(+0,0)/4,20(-0,0)-17,04-2:48,60 07.05.
2.801 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen Flein 30.09./
aufg.-1,36-6,53-26,80(+0,6)/4,26(+0,3)-22,93-2:39,00 01.10.
2.347 Lauble, Aline 1999 TV Oberndorf Weingarten 14.05./
20,94(-0,5)-1,32-7,96-28,44(+0,6)/4,16(+0,2)-23,28-aufg. 20.05.
1.754 Heckele, Katharina 1998 TV Oberndorf Weingarten 14.05./
22,42(-0,5)-o.g.V.-6,74-29,62(+0,5)/3,62(+0,7)-14,18-2:57,71 20.05.
DJMM Gruppe 1
8.379 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
8.233 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
6.596 LG Rems-Welland Bönnigheim 30.04.
DJMM Gruppe 3
4.371 LG Rems-Welland Donauwörth 01.10.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,87 Uphoff, Denise 2000 -- TSV Gomaringen

11,89 +0,3 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen Schweinfurt 24.06.
11,94 -1,2 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Ulm 05.08.
11,99 +0,8 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 Ulm 05.08.
12,42 +0,0 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Wehrheim 14.06.
12,43 +0,8 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim Ulm 05.08.
12,45 +1,3 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim Ulm 15.07.
12,47 +1,7 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall Ellwangen 20.05.
12,53 +1,9 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Wetzlar 01.07.
12,56 +1,5 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07.
12,56 +0,0 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen Hüttlingen 15.07.

12,62 +0,8 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
12,68 +1,2 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Stuttgart 15.07.
12,69 +0,0 Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf Heilbronn 27.05.
12,70 +1,4 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 02.07.
12,74 +1,3 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 Ulm 15.07.
12,76 +0,0 Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen Nürtingen 28.07.
12,78 -0,1 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Pfullingen 03.06.
12,88 +0,0 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Nagold 29.04.
12,88 +0,0 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
12,89 +0,0 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Ulm 20.05.

12,89 +0,0 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Riederich 05.07.
12,92 -0,5 Alber, Lisa 2000 LG Filder Heilbronn 27.05.
12,93 +0,8 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen Sindelfingen 20.05.
12,94 +0,7 Diehl, Megan 2000 TSV Gomaringen Bönnigheim 25.05.
12,94 +0,0 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen Hüttlingen 15.07.
12,95 +1,2 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Stuttgart 15.07.
12,97 +1,6 Herrmann, Carolin 2000 FSV Schwenningen Schwenningen 13.05.
12,98 +1,5 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Leinfelden 08.07.
12,99 +1,3 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen Schorndorf 12.07.
13,00 +1,0 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,85 Uphoff, Denise 2000 -- TSV Gomaringen

24,41 +0,0 Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen Mannheim 25.06.
25,13 +1,1 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach Wetzlar 02.07.
25,46 +0,6 Creuzberger, Lea 2001 Turnverein Altdorf Wetzlar 02.07.
25,75 +0,7 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 25.06.
25,77 +0,1 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
25,78 +0,7 Mayer, Paula 2000 LSG Aalen Mannheim 25.06.
25,80 +0,1 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
25,84 +0,4 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Stuttgart 15.07.
26,27 -0,1 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim Bietigheim 26.07.
26,33 -0,3 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Reutlingen 12.05.

26,39 -0,1 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 Bönnigheim 25.05.
26,43 +1,1 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Sindelfingen 20.05.
26,45 +0,4 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz Stuttgart 15.07.
26,55 +0,5 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Eislingen 17.06.
26,61 +0,0 Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen Renningen 01.05.
26,63 +0,3 Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen Tübingen 20.05.
26,74 -1,5 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 20.05.
26,81 -0,1 Alber, Lisa 2000 LG Filder Heilbronn 28.05.
26,82 +1,9 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen Ellwangen 20.05.
26,83 -0,8 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen Wangen im Allgäu 07.05.

26,83 +0,0 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Mannheim 25.06.
26,86 +2,0 Walter, Madita 2000 Unterländer LG Limburgerhof 08.07.
26,88 -1,9 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall Flein 09.09.
26,92 +0,7 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Tübingen 20.05.
26,96 -0,1 Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 Heilbronn 28.05.
26,96 +0,0 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Balingen 22.07.
26,97 +0,5 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Eislingen 17.06.
27,08 +0,0 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Renningen 01.05.
27,11 +0,4 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen Essingen 03.06.
27,13 -0,3 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Reutlingen 12.05.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 59,31 Böhm, Melanie 2000 -- LG Neckar-Enz

57,35 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Heilbronn 28.05.
57,84 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen Heilbronn 28.05.
57,92 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Heilbronn 28.05.
59,22 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 15.07.
59,28 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Balingen 22.07.
59,38 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Waiblingen 22.07.
59,59 Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden Bietigheim 26.07.
59,78 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen Ulm 15.07.
59,79 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
59,82 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Heilbronn 28.05.

59,93 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund Weinstadt-Endersbach 29.04.
60,88 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Reutlingen 12.05.
60,96 Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 29.04.
61,05 Edinborough, Tamara 2001 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07.
61,06 Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim Heilbronn 28.05.
61,12 Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen Mannheim 24.06.
61,46 Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 15.07.
61,53 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bietigheim 26.07.
61,91 Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 06.05.
61,94 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz Mannheim 24.06.

62,03 Dicks, Grace 2000 Unterländer LG Heilbronn 28.05.
62,08 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen Heilbronn 28.05.
62,28 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Köngen 19.07.
62,34 Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 29.04.
62,61 Vetter, Christin 2000 LSG Aalen Heilbronn 28.05.
62,65 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Waiblingen 22.07.
63,20 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.
63,25 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen Waiblingen 22.07.
63,27 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Karlsbad-Langen 30.04.
63,52 Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen Ellwangen 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:14,29 Horn, Leonie 2000 -- DJK Ellwangen-SG Virngrund

2:13,02 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Bietigheim 26.07.
2:13,21 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund Schweinfurt 24.06.
2:14,13 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen Erbach 07.07.
2:15,39 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Köngen 19.07.
2:16,28 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Köngen 19.07.
2:17,12 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Renningen 01.05.
2:17,88 Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen Heilbronn 27.05.
2:20,17 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 Waiblingen 22.07.
2:21,2 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
2:22,26 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 12.07.

2:24,16 Immekamp, Susan 2001 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 27.05.
2:24,18 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 04.08.
2:24,27 Haas, Laura 2000 WGL Schwäbisch Hall Heilbronn 27.05.
2:24,76 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw Tübingen 20.05.
2:24,83 Klein, Anne 2001 TSG Esslingen Schorndorf 12.07.
2:25,13 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall Wetzlar 02.07.
2:25,29 Springer, Jael 2001 LG Filder Köngen 19.07.
2:25,78 Giugno, Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck Bietigheim-Bissingen 13.05.
2:26,49 Buntz, Lara 2000 TSV Crailsheim Brackenheim 13.05.
2:27,2 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.

2:27,90 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Reutlingen 12.05.
2:28,70 Pfefferle, Anna-Lisa 2000 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 06.05.
2:28,77 Rau, Lea 2001 LG Staufen Waiblingen 22.07.
2:28,86 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen Heilbronn 27.05.
2:29,06 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
2:30,29 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Leinfelden 09.07.
2:30,60 Vetter, Christin 2000 LSG Aalen Ingolstadt 17.06.
2:30,70 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Filderstadt 11.06.
2:31,08 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen Mössingen-Belsen 17.09.
2:31,17 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Leinfelden 09.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:51,91 Steinbach, Lea 2000 -- ASV Aichwald

4:44,86 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald Waiblingen 22.07.
4:47,11 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 05.08.
4:49,85 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz Karlsruhe 19.05.
4:50,96 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 Ulm 04.08.
4:51,65 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 Mannheim 25.06.
4:53,80 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Mannheim 25.06.
5:01,63 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
5:11,67 König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen Ellwangen 20.05.
5:14,95 Fiserová, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Pfungstadt 02.08.
5:18,49 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.

5:21,60 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
5:26,34 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.05.
5:28,07 Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen Bönnigheim 25.05.
5:33,35 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil Rottweil 17.09.
5:33,76 Blank, Hanna 2000 LG Welfen Lindau 13.05.
5:40,41 Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen Spaichingen 22.04.
5:43,65 Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal Essingen 22.07.
5:47,49 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal Essingen 22.07.
5:49,65 Rothfuß, Antonia 2000 TSV Dagersheim Dsagersheim 27.07.
6:06,77 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.07.

6:17,26 Hajzer, Hanna 2000 SV Intern. Schule Stuttgart Stuttgart 30.04.
6:17,36 Faltermann, Michelle 2001 SV Salamander Kornwestheim Stuttgart 30.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:28,17 Klarmann, Emma 2000 -- TUS Metzingen

10:19,23 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Wetzlar 01.07.
10:33,98 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 Regensburg 10.06.
10:34,61 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 Regensburg 10.06.
10:42,11 Wolf, Paulina 2000 TSV Reute Pliezhausen 14.05.
11:14,69 Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny Aulendorf 22.04.
11:30,03 König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen Aalen-Unterkochen 29.04.
11:41,6 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.07.
12:31,10 Eckstein, Amélie 2002 KSV Hoheneck Stuttgart 15.07.
12:54,26 Wiedmann, Lara 2000 LG Staufen Hüttlingen 15.07.
12:59,57 Köbl, Leonie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 25.05.

13:03,83 Zipperer, Ann-Kathrin 2001 Turnverein Altdorf Eislingen 17.06.
13:19,98 Kirsch, Nina 2001 Turnverein Altdorf Eislingen 17.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 18:32,94 Vetter, Jule 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen

18:04,24 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 19.05.
18:15,91 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald Leinfelden-Echterdingen 29.04.
19:25,88 Wolf, Paulina 2000 TSV Reute Aulendorf 29.07.
19:48,97 Renner, Annika 2000 LG Brenztal Leinfelden-Echterdingen 29.04.
20:44,59 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.09.
20:46,70 Baisch, Valentina 2000 Spvgg Holzgerlingen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
22:03,9 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Freiberg 22.09.
22:06,99 Werner, Sarah 2000 LG Brenztal Leinfelden-Echterdingen 29.04.
22:09,8 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Freiberg 22.09.
23:26,62 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Albstadt 05.05.

24:14,5 Giugno, Laura-Sophie 2000 KSV Hoheneck Freiberg 22.09.
24:37,0 Giugno, Marie-Claire 2001 KSV Hoheneck Freiberg 22.09.
28:01,65 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Albstadt 05.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 38:17 Vetter, Jule 2000 -- LAV Stadtwerke Tübingen

39:44 Vetter, Jule 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
44:31 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Tübingen 18.09.
46:04 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 15.10.
46:57 Gross, Katharina 2000 LG farbtex Nordschwarzwald Kiebingen 08.04.
59:55 Schilling, Lena 2000 Unterländer LG Niedernhall 10.09.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 14,45 Oechsle, Lisa-Maria 1999 -- LG Filstal
Bestl. 2016: 14,45 Krautt, Lydia 1999 -- LAZ Salamander Kornwestheim-LB

14,24 +0,9 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07.
14,31 +0,0 Enow Abio, Sharon 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 28.05.
14,40 -0,4 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Filderstadt 10.06.
14,45 +0,9 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall Ulm 04.08.
14,58 +0,9 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Leinfelden 08.07.
14,82 +0,9 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Ellwangen/Jagst 20.05.
14,84 +0,8 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Bernhausen 19.08.
14,88 +0,4 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Leinfelden 08.07.
15,02 +0,9 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
15,06 +0,5 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Heilbronn 28.05.

15,11 +0,4 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Neckartenzlingen 21.06.
15,22 +0,5 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Heilbronn 28.05.
15,26 -0,5 Walter, Madita 2000 Unterländer LG Flein 23.07.
15,30 +1,5 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen Schwäbisch Gmünd 06.05.
15,33 +0,5 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Murr 28.06.
15,50 +1,2 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
15,56 +0,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
15,62 +0,0 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz Heilbronn 28.05.
15,64 +0,7 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
15,87 +1,2 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.

15,88 +0,4 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
15,90 +0,4 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Leinfelden 08.07.
15,92 -1,1 Schrader, Annika 2001 LG Staufen Leinfelden 08.07.
15,98 -1,4 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Weingarten 30.09.
16,00 +0,0 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Heilbronn 28.05.
16,01 -0,5 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim Flein 23.07.
16,25 +1,2 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
16,42 +0,5 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz Murr 28.06.
16,49 -1,9 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07.
16,63 +0,7 Türk, Aileen 2001 TUS Metzingen Neckartenzlingen 21.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 63,62 Böhm, Melanie 2000 -- LG Neckar-Enz

62,10 Flad, Leonie 2001 TSV Gomaringen Heilbronn 27.05.
62,14 Böhm, Melanie 2000 LG Neckar-Enz Ulm 05.08.
64,22 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen Metzingen 14.05.
64,88 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Ulm 04.08.
65,55 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen Metzingen 14.05.
65,70 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Mannheim 24.06.
66,00 Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler Waiblingen 22.07.
67,56 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Murr 28.06.
67,79 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Wetzlar 01.07.
69,34 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz Murr 28.06.

69,76 Trif, Laura 2001 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
70,24 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 27.05.
70,51 Stutz, Lucie 2001 TG Nürtingen Neckartenzlingen 21.06.
70,82 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Mannheim 24.06.
70,94 Springer, Jael 2001 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
72,39 Rall, Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 14.05.
73,09 Zimmermann, Elisa 2000 LG Filder Neckartenzlingen 21.06.
78,25 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz Murr 28.06.
1500 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2016: 5:18,33 Steinbach, Lea 2000 -- ASV Aichwald

5:02,93 Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald Schweinfurt 24.06.
5:33,55 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 48,15 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
Bestl. 2016: 48,15 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

47,75 StG VfB Stuttgart 1893 Ulm 06.08.
Schubert, Julia (2000); Bossemeyer, Kira (2000); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000)
48,07 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall Heilbronn 28.05.
Bonta, Aurelia (2001); Schermann, Marieke (2001); Uphoff, Denise (2000); Polk, Keesha Naomi (2001)
48,74 LG Staufen Ulm 04.08.
Buchgraber, Fenja (2001); Grimm, Leona (2000); Zimmerhackel, Lea (2000); Schäkel, Josefine (2002)
49,85 LG Neckar-Enz Bönnigheim 25.05.
Schäfer, Laura (2001); Böhm, Melanie (2000); Brosi, Klara (2001); Sieder, Emma (2001)
50,30 LSG Aalen Ellwangen 20.7-.
Uhl, Eva (2001); Uhl, Jana (2000); Lessle, Anna (2000); Mayer, Paula (2000)
50,34 LG Filder Reutlingen 12.05.
Alber, Lisa (2000); Stäbler, Lena (2000); Schäfer, Jule (2001); Zimmermann, Elisa (2000)
50,40 LAV Stadtwerke Tübingen Heilbronn 28.05.
Englberger, Sylvia (2001); Rall, Julia (2000); Enow Abio, Sharon (2001); Beyer, Sarah (2001)
50,54 SSV Ulm 1846 Heilbronn 28.05.
Einsiedler, Anna (2000); Kotzan, Anne (2000); Baur, Kathrin (2001); Meissner, AimŠe (2001)
51,33 SV Mariazell Oberndorf 16.09.
Grabar, Michelle (2000); Blust, Lisa (2000); Zehnder, Julia (2002); Kuska, Nina (2002)
51,44 SV Nufringen Heilbronn 28.05.
Hirschmann, Philine (2000); Sarnowski, Anna (2000); Lauble, Pia (2000); Horntrich, Leonie (2000)

51,60 VfB LC Friedrichshafen Heilbronn 28.05.
Baus, Tina (2001); Zinser, Hannah (2001); Kreidenweiß, Marie (2001); Eppler, Luzia (2000)
51,64 StG Schmiden-Kernen Stuttgart 15.07.
Prinz, Lilia (2001); Weidle, Carolin (2000); Neubauer, Lilli (2000); Goller, Nicola (2000)
51,93 StG Neckarsulm-Heilbronn Heilbronn 28.05.
Ellinger, Jara (2001); Kazmeier, Marie (2001); Schimmelpfennig, Lara (2002); Schall, Selina (2001)
52,31 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
Scharpfenecker, Lena (2001); Schuster, Caroline (2001); Walter, Madita (2000); Knoblach, Franziska (2000)
52,35 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
Leins, Julia (2001); Trif, Laura (2001); Stutz, Lucie (2001); Hamann, Anna (2001)
52,68 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 29.07.
Kozuha, Jana-Marie (2002); Schanz, Justine (2003); Herter, Emily (2001); Venditti, Joana (2001)
53,41 LG Neckar-Enz II Bönnigheim 30.04.
Mahl, Selina (2001); Weller, Marie (2000); Wolff, Cordula (2001); El Hindi, Neomi (2001)
54,38 SV Salamander Kornwestheim Bietigheim-Bissingen 13.05.
Schiek, Emily (2001); Frank, Lisa (2000); Richter, Isabelle (2001); Meazzi, Tamara (2002)
55,11 LG Nagoldtal Nagold 29.04.
Riexinger, Anne (2001); Tschepik, Jennifer (2000); Walz, Julia (2002); Heusner, Nadine (2002)
55,52 DJK Ellwangen-SG Virngrund Schwäbisch Gmünd 06.05.
Horn, Leonie (2000); Uhl, Charlotte (2000); Hirsch, Luisa (2001); Köper, Clarissa (2001)

55,68 LG Welfen Aulendorf 22.04.
Huber, Lara (2001); Trotzki, Charlotte (2001); Bernhardt, Sarah (2001); Schlegel, Melina (2000)
55,84 LG Tuttlingen-Fridingen Tuttlingen 07.07.
Schaldecker, Alina (2001); Schulz, Sophie (2001); Siglinger, Ann-Britt (2001); Bekavac, Julia (2003)
57,03 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 25.05.
Schmid, Johanna (2001); Ziegler, Lotta (2000); Platzgummer, Liliane (2001); Brenner, Lilian (2001)
57,65 TV Mühlacker Bönnigheim 25.05.
Scheuermann, Sophie (2001); Röcker, Fenja (2001); Stüber, Emily (2000); Holtz, Laura (2001)
57,90 LG Brenztal Hürben 12.05.
Demirci, Paola (2001); Jäger, Veronika (2001); Funk, Elisabeth (2000); Trautwein, Antonia (2001)
58,37 StG Eltingen Renningen Weinstadt-Endersbach 29.04.
Diefenbach, Katharina (2000); Render, Hanna (2003); Endriß, Elisabeth (2003); Frömling, Clara (2003)
59,50 Unterländer LG II Brackenheim 13.05.
Will, Fiona (2001); Hohm, Linda (2000); Messer, Ann-Kathrin (2000); Thiede, Emy (2001)
4 x 400 m Staffel
4:18,27 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 24.09.
Schall, Selina (2001); Fiserová, Eva (2000); Zschau, Romy (2000); Schimmelpfennig, Lara (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 7:18,85 LSG Aalen

7:15,09 LG Neckar-Enz Ingoldstadt 30.07.
Böhm, Melanie (2000); Mahl, Selina (2001); Weller, Marie (2000)
7:16,64 StG Schorndorf-Balingen Balingen 25.05.
Miletic, Tina (2001); Von Mallinckrodt, Sara (2001); Miletic, Nina (2001)
7:24,68 StG Neckarsulm-Heilbronn Balingen 25.05.
Kazmeier, Marie (2001); Zschau, Romy (2000); Schall, Selina (2001)
7:31,38 LSG Aalen Balingen 25.05.
Vetter, Christin (2000); König, Muriel Henriett (2000); Uhl, Jana (2000)
7:57,52 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 25.05.
Schulz, Tess (2001); Schulz, Sophie (2001); Siglinger, Ann-Britt (2001)
8:07,83 TG Nürtingen Leinfelden 29.04.
Stutz, Lucie (2001); Knapp, Louisa (2001); Trif, Laura (2001)
8:22,45 SGV Murr Besigheim 05.07.
Rauser, Katrin (2003); Fiebig, Fabienne (2003); Kraft, Tina (2001)
Olympische Staffel
5:05,00 SV Salamander Kornwestheim Heilbronn 27.05.
Frank, Lisa (2000); Schiek, Emily (2001); Richter, Isabelle (2001); Faltermann, Michelle (2001)
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,78 Budnik, Hannah 2000 -- TSV Gomaringen

1,74 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen Regensburg 11.06.
1,73 Enow Abio, Sharon 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Eppingen 20.05.
1,70 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Eppingen 20.05.
1,68 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Leinfelden 08.07.
1,66 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 19.08.
1,65 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund Schweinfurt 24.06.
1,65 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Geislingen/Steige 27.06.
1,64 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07.
1,60 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Filderstadt 06.05.
1,60 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.

1,60 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Leinfelden 08.07.
1,60 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07.
1,59 Wensel, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
1,58 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Reutlingen 12.05.
1,58 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 22.07.
1,58 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 29.07.
1,56 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Singen 06.05.
1,56 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Filderstadt 06.05.
1,56 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 14.05.
1,53 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.

1,53 Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
1,53 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen Mössingen-Belsen 16.09.
1,52 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Nagold 29.04.
1,52 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz Bönnigheim 30.04.
1,52 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Bönnigheim 30.04.
1,52 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Bönnigheim 30.04.
1,52 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim Brackenheim 13.05.
1,52 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
1,51 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen Engen 29.04.
1,51 Reiser, Cora 2001 TV Stetten u.H. Balingen 22.07.

1,51 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Balingen 22.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,65 Hafner, Sonja 1999 -- LG Filstal

3,40 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Mannheim 24.06.
3,40 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Wetzlar 01.07.
3,30 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal Ulm 15.07.
3,05 Fischer, Megan 2001 LAZ Ludwigsburg Heilbronn 27.05.
2,80 Haug, Sarah 2001 LG Neckar-Enz Mannheim 13.05.
2,65 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Heilbronn 27.05.
2,62 Wendel, Julia 2000 LAZ Ludwigsburg Sindelfingen 20.05.
2,00 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil Rottweil 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,99 Stäbler, Lena 2000 -- LG Filder

5,83 +0,2 Stäbler, Lena 2000 LG Filder Heilbronn 27.05.
5,79 +2,0 Enow Abio, Sharon 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Schweinfurt 24.06.
5,67 +0,7 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell Tübingen 20.05.
5,64 +0,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
5,61 +0,1 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen Mannheim 24.06.
5,58 -0,1 Eppler, Luzia 2000 VfB LC Friedrichshafen Oberteuringen 15.07.
5,52 +1,3 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Heilbronn 27.05.
5,48 +0,0 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Riederich 05.07.
5,47 -0,4 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 06.05.
5,42 +0,0 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 03.06.

5,41 +0,4 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Heilbronn 27.05.
5,41 +0,7 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Heilbronn 27.05.
5,39 +0,8 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Geislingen 24.09.
5,38 +0,0 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim Mannheim 24.06.
5,36 +0,9 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen Reutlingen 12.05.
5,35 +0,7 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Pfullingen 03.06.
5,25 +1,3 Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 15.07.
5,22 +0,0 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Unterlenningen 23.07.
5,21 +0,0 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal Mannheim 24.06.
5,20 +1,2 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.

5,19 +0,5 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.
5,16 +1,3 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.
5,15 +0,6 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Oberhaugstett 02.07.
5,14 +1,8 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Stuttgart 30.04.
5,13 -0,1 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Leinfelden 09.07.
5,12 +1,4 Walter, Madita 2000 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
5,08 +0,3 Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen Rottweil 10.05.
5,06 +0,5 Schäfer, Emely 2001 LG Teck Köngen 19.07.
5,05 +0,0 Platzgummer, Liliane 2001 Stuttgarter Leichtathletik Clu Bönnigheim 25.05.
5,05 -0,3 Daiß, Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 15.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,69 Neininger, Mara 2000 -- TG Schwenningen

12,22 -0,1 Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen Eppingen 20.05.
11,84 -0,7 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Brixen/ITA 04.06.
11,77 +1,2 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Ulm 04.08.
11,59 +0,1 Budnik, Hannah 2000 TSV Gomaringen Stuttgart 15.07.
10,64 -0,4 Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen Schwäbisch Gmünd 06.05.
10,52 +0,6 Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder Heilbronn 28.05.
10,47 +1,5 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen Hüttlingen 15.07.
10,34 +1,1 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG Mannheim 25.06.
10,22 -0,2 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 20.06.
10,20 +0,0 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 20.06.

10,12 +1,6 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 20.06.
9,95 +0,3 Cermelj, Vanessa 2000 TSV Gomaringen Stuttgart 15.07.
9,76 +1,3 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Albstadt 05.05.
9,72 +0,2 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Fellbach-Schmiden 20.06.
9,67 -0,2 Baumert, Sina 2001 Unterländer LG Flein 22.07.
9,49 +0,9 Schenk, Dorothy 2001 TSV Gomaringen Stuttgart 15.07.
9,42 +0,8 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Albstadt 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 17,65 Riedel, Lea 1999 -- LG Filder

16,61 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe Schapbach 25.06.
16,32 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 04.08.
14,49 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG Heilbronn 28.05.
14,33 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Unterlenningen 23.07.
12,98 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Heilbronn 28.05.
12,46 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
12,15 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe Igersheim 21.05.
11,87 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Heilbronn 28.05.
11,83 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09.
11,60 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 15.07.

11,60 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Balingen 01.10.
11,49 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Leinfelden 08.07.
11,28 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 19.08.
11,27 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Metzingen 14.05.
11,22 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Bernhausen 19.08.
11,10 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Balingen 01.10.
10,91 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 29.04.
10,84 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 15.07.
10,80 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen Rottweil 10.05.
10,77 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.

10,68 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Flein 19.08.
10,66 Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen Reutlingen 12.05.
10,49 Theurer, Dorothea 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Leinfelden 29.04.
10,42 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal Burgau 16.08.
10,39 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 14.05.
10,34 Betz, Miriam 2000 LG Filstal Geislingen/Steige 27.06.
10,28 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal Murr 25.03.
10,27 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
10,22 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Balingen 10.09.
10,19 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Stuttgart 15.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 45,01 Seher, Jennifer 2000 -- LG Hohenlohe

47,56 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 Ulm 04.08.
45,59 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe Ulm 04.08.
42,02 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe Igersheim 12.10.
34,67 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Reutlingen 12.05.
32,26 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Flein 19.08.
31,52 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Mössingen-Belsen 29.07.
29,53 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.
27,76 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 29.07.
27,61 Hasert, Amelie 2001 VfB Stuttgart 1893 Neckarsulm 23.04.
27,59 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Murr 25.03.

27,19 Häring, Laura 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 30.04.
26,85 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
26,12 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt Oberhaugstett 03.10.
24,63 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Unterlenningen 23.07.
24,59 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
24,51 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 15.07.
24,37 Pegiow, Franziska 2000 MTV Stuttgart Stuttgart 15.07.
23,98 Hofele, Carolin 2000 TSG Schnaitheim Heidenheim 02.06.
23,94 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
23,68 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Ostdorf 30.06.

23,14 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen Altshausen 08.04.
23,09 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Oberhaugstett 03.10.
22,78 Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen Ostdorf 30.06.
21,95 Tomusic, Adrijana 2001 SV Ohmenhausen Balingen 10.09.
21,86 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe Schrozberg 22.04.
21,50 Leins, Julia 2001 TG Nürtingen Reutlingen 12.05.
20,77 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Unterlenningen 23.07.
20,58 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal Heidenheim 02.06.
20,40 Schilling, Lena 2000 Unterländer LG Bönnigheim 30.04.
20,36 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Reutlingen 12.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 49,97 Wüsteney, Selene 1999 -- LG Eningen-Reutlingen

48,50 Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen Ulm 04.08.
43,30 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe Vöhringen 25.05.
38,23 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal Igersheim 25.03.
31,46 Hofele, Carolin 2000 TSG Schnaitheim Heidenheim 13.10.
29,58 Wörrle, Franziska 2001 SV Thurn u.Taxis Dischingen Dischingen 29.07.
27,57 Böhs, Annika 2000 LG Staufen Dischingen 09.09.
21,36 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Maselheim 22.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 48,11 Zweigle, Rebecca 1999 -- LG Neckar-Erms-Aich

46,64 Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen Bönnigheim 25.05.
46,45 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Heilbronn 28.05.
45,41 Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe Heilbronn 28.05.
41,98 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Heidelberg 05.06.
40,70 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 06.05.
39,83 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 20.08.
39,35 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal Uhingen 23.06.
38,97 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 Heilbronn 28.05.
37,59 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 07.05.
36,81 Englberger, Sylvia 2001 LAV Stadtwerke Tübingen Metzingen 14.05.

36,27 Brecht, Antonia 2001 VfL Pfullingen Reutlingen 12.05.
35,71 Häring, Laura 2000 LAZ Ludwigsburg Bönnigheim 25.05.
35,60 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 30.06.
35,48 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Flein 30.08.
35,16 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal Bönnigheim 25.05.
34,65 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Horgau 09.08.
34,25 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
34,25 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal Hürben 12.05.
34,21 Adam, Romina 2001 LG Staufen Bönnigheim 25.05.
33,93 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell Löffingen 08.04.

33,67 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen Altshausen 08.04.
32,81 Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 Ulm 21.05.
32,53 Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim Metzingen 14.05.
32,42 Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden Bönnigheim 25.05.
32,33 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen Ellwangen 20.05.
32,30 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Unterlenningen 23.07.
32,18 Faber, Lara 2000 Spvgg Renningen Stuttgart 15.07.
32,17 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Schwäbisch Gmünd 06.05.
31,70 Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen Eislingen 22.07.
31,27 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Metzingen 14.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 3.065 Grimm, Leona 2000 -- LG Staufen

3.279 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07.
14,24(+0,9)-1,64-12,63-12,56(+1,5)
3.030 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
14,48(+0,9)-1,64-10,71-13,06(+1,5)
3.005 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Leinfelden 08.07.
14,58(+0,9)-1,60-11,07-12,99(+1,5)
2.798 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07.
15,37(+1,2)-1,60-8,51-12,62(+1,0)
2.783 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
15,56(+0,1)-1,50-11,77-13,13(-0,5)
2.776 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Leinfelden 08.07.
15,27(+0,9)-1,40-13,48-13,41(+1,5)
2.765 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Leinfelden 08.07.
14,88(+0,4)-1,48-10,09-12,98(+1,5)
2.732 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
15,14(+0,9)-1,52-9,98-13,19(+1,5)
2.666 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
15,02(+0,9)-1,36-10,89-13,00(+1,0)
2.611 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Weingarten 30.09.
15,98(-1,4)-1,44-10,19-12,84(-0,2)

2.580 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Leinfelden 08.07.
15,90(+0,4)-1,60-9,80-14,02(+1,5)
2.556 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07.
16,49(-1,9)-1,52-10,59-13,47(+1,0)
2.516 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
15,87(+1,2)-1,52-9,50-13,74(+1,0)
2.483 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Singen 06.05.
17,06(-0,9)-1,56-10,45-13,74(+1,4)
2.474 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09.
15,77(+0,2)-1,41-8,85-13,09(+0,7)
2.445 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
17,55(-0,7)-1,60-9,94-13,73(+1,3)
2.441 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
15,50(+1,2)-1,40-9,34-13,61(+0,1)
2.431 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
16,25(+1,2)-1,40-10,49-13,57(+0,1)
2.327 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Filderstadt 06.05.
17,64(-0,7)-1,56-8,02-13,34(+1,3)
2.312 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen Mössingen-Belsen 16.09.
17,96(+0,2)-1,53-9,06-13,43(+0,7)

2.311 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Leinfelden 08.07.
16,67(+0,9)-1,44-9,61-13,91(+0,1)
2.304 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Flein 30.09.
17,06(+1,3)-1,44-9,81-13,76(+0,0)
2.301 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 14.05.
17,10(+0,6)-1,56-8,41-14,02(+0,1)
2.298 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09.
16,96(+0,2)-1,32-11,83-13,91(+0,7)
2.278 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen Weingarten 14.05.
17,39(+0,6)-1,48-10,27-14,16(+0,2)
2.272 Schrader, Annika 2001 LG Staufen Leinfelden 08.07.
15,92(-1,1)-1,36-7,18-13,22(+0,2)
2.261 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz Filderstadt 06.05.
16,31(-1,1)-1,32-8,63-13,32(+1,3)
2.255 Eutebach, Sina Philine 2001 TSV Eltingen Leinfelden 08.07.
16,69(+0,2)-1,40-8,95-13,71(+0,2)
2.202 Krämer, Lucy Sydney 2001 TSV Eltingen Ettlingen 13.05.
16,71-1,36-7,58-13,23
2.195 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.05.
17,37(+0,7)-1,32-9,47-13,31(+0,2)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2016: 6.882 LG Leinfelden-Echterdingen

8.349 LG Staufen Leinfelden 08.07.
Grimm, Leona (2000) - 3.279; Zimmerhackel, Lea (2000) - 2.798; Schrader, Annika (2001) - 2.272
8.137 TUS Metzingen Leinfelden 08.07.
Spannowsky, Marietta (2001) - 3.030; Saretzki, Anna-Lena (2000) - 2.666; Fritz, Jule (2000) - 2.441
7.679 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07.
Kotzan, Anne (2000) - 2.732; Hanses, Anna (2001) - 2.516; Einsiedler, Anna (2000) - 2.431
7.513 TSV Schmiden Leinfelden 08.07.
Weidle, Carolin (2000) - 2.765; Neubauer, Lilli (2000) - 2.580; Laufer, Lara (2001) - 2.168
6.871 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09.
Venditti, Joana (2001) - 2.474; Herter, Emily (2001) - 2.298; Rippmann, Leonie (2001) - 2.099
6.508 LG Filder Leinfelden 08.07.
Hahn, Cathrin (2001) - 2.285; Springer, Jael (2001) - 2.133; Schäfer, Jule (2001) - 2.090
6.434 TSV Eltingen Leinfelden 08.07.
Eutebach, Sina Philine (2001) - 2.255; Krämer, Lucy Sydney (2001) - 2.164; Jaeckle, Annika (2001) - 2.015
6.326 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05.
Schier, Luisa (2001) - 2.445; Wagner, Hannah (2000) - 1.980; Fuchs, Manuela (2001) - 1.901
6.253 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.05.
Zinser, Hannah (2001) - 2.195; Baus, Tina (2001) - 2.114; Riedel, Franziska (2000) - 1.944
5.980 LG Welfen Weingarten 14.05.
Schlegel, Melina (2000) - 2.301; Bernhardt, Sarah (2001) - 1.866; Huber, Lara (2001) - 1.813

5.563 Unterländer LG I Flein 30.09.
Baumert, Sina (2001) - 1.977; Schuster, Caroline (2001) - 1.942; Knoblach, Franziska (2000) - 1.644
5.249 TG Nürtingen Filderstadt 06.05.
Knapp, Louisa (2001) - 1.859; Stutz, Lucie (2001) - 1.732; Leins, Julia (2001) - 1.658
4.885 TV Kressbronn Weingarten 14.05.
Hamann, Annika (2000) - 1.910; Barbian, Luca (2001) - 1.520; Stößenreuther, Sophie (2001) - 1.455
3.512 Unterländer LG II Flein 30.09.
Danner, Emma (2000) - 1.488; Hohm, Linda (2000) - 1.169; Thiede, Emy (2001) - 855
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 5.069 Grimm, Leona 2000 -- LG Staufen

5.317 Grimm, Leona 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07./
14,24(+0,9)-1,64-12,63-12,56(+1,5)/5,36(+0,0)-41,49-2:30,84 09.07.
5.037 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Leinfelden 08.07./
14,58(+0,9)-1,60-11,07-12,99(+1,5)/5,42(+1,1)-40,52-2:31,17 09.07.
4.992 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen Bernhausen 19.08./
14,47(+1,0)-1,66-11,28-13,04(+0,7)/5,27(-0,0)-39,83-2:37,76 20.08.
4.525 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09./
15,56(+0,1)-1,50-11,77-13,13(-0,5)/5,35(+0,1)-31,70-2:39,75 01.10.
4.238 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen Leinfelden 08.07./
15,27(+0,9)-1,40-13,48-13,41(+1,5)/4,90(+0,3)-27,42-2:46,40 09.07.
4.232 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden Leinfelden 08.07./
14,88(+0,4)-1,48-10,09-12,98(+1,5)/4,72(-0,6)-20,85-2:31,31 09.07.
4.231 Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen Leinfelden 08.07./
16,49(-1,9)-1,52-10,59-13,47(+1,0)/5,24(+1,1)-42,87-3:04,19 09.07.
4.084 Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen Leinfelden 08.07./
15,02(+0,9)-1,36-10,89-13,00(+1,0)/4,40(+0,0)-30,78-2:44,37 09.07.
4.084 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen Leinfelden 08.07./
15,37(+1,2)-1,60-8,51-12,62(+1,0)/5,13(-0,1)-17,83-2:52,10 09.07.
4.061 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07./
15,14(+0,9)-1,52-9,98-13,19(+1,5)/5,08(-0,0)-26,78-3:03,70 09.07.

3.980 Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen Leinfelden 08.07./
15,50(+1,2)-1,40-9,34-13,61(+0,1)/4,73(+0,0)-23,97-2:30,29 09.07.
3.920 Venditti, Joana 2001 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09./
15,77(+0,2)-1,41-8,85-13,09(+0,7)/5,25(+0,0)-26,76-2:56,00 17.09.
3.870 Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden Filderstadt 06.05./
16,35(-0,9)-1,60-9,90-13,97(+1,2)/4,35(+0,0)-30,33-2:50,77 07.05.
3.837 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07./
16,25(+1,2)-1,40-10,49-13,57(+0,1)/4,81(+0,3)-28,51-2:51,30 09.07.
3.834 Rempe, Celine 2001 LG Sigmaringen Mössingen-Belsen 16.09./
17,96(+0,2)-1,53-9,06-13,43(+0,7)/5,01(+0,0)-19,57-2:31,08 17.09.
3.821 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07./
15,87(+1,2)-1,52-9,50-13,74(+1,0)/4,73(+0,6)-29,27-3:01,09 09.07.
3.816 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall Flein 30.09./
17,06(+1,3)-1,44-9,81-13,76(+0,0)/4,75(+0,1)-34,44-2:50,40 01.10.
3.795 Blust, Lisa 2000 SV Mariazell Leinfelden 08.07./
17,20(+0,2)-1,48-11,49-13,67(+0,1)/4,61(+0,7)-22,48-2:42,32 09.07.
3.784 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal Weingarten 30.09./
15,98(-1,4)-1,44-10,19-12,84(-0,2)/4,41(+0,0)-29,17-3:06,63 01.10.
3.769 Herter, Emily 2001 LG Steinlach-Zollern Filderstadt 06.05./
16,97(-0,1)-1,36-11,00-13,95(+0,9)/4,53(-0,2)-37,59-2:52,75 07.05.

3.703 Hahn, Cathrin 2001 LG Filder Filderstadt 06.05./
17,64(-0,7)-1,56-8,02-13,34(+1,3)/4,79(-0,7)-18,16-2:36,16 07.05.
3.693 Schäfer, Jule 2001 LG Filder Mössingen-Belsen 16.09./
17,92(+0,2)-1,44-8,77-13,62(+0,7)/4,80(+0,0)-30,50-2:43,37 17.09.
3.680 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.05./
17,37(+0,7)-1,32-9,47-13,31(+0,2)/4,74(+0,0)-25,00-2:36,56 20.05.
3.676 Schrader, Annika 2001 LG Staufen Leinfelden 08.07./
15,92(-1,1)-1,36-7,18-13,22(+0,2)/4,86(+0,0)-21,13-2:40,09 09.07.
3.619 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Leinfelden 08.07./
16,67(+0,9)-1,44-9,61-13,91(+0,1)/4,20(+0,6)-27,32-2:44,09 09.07.
3.550 Alber, Lisa 2000 LG Filder Filderstadt 06.05./
17,92(-0,1)-1,40-7,44-12,95(+1,3)/4,68-19,96-2:34,44 07.05.
3.533 Schier, Luisa 2001 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05./
17,55(-0,7)-1,60-9,94-13,73(+1,3)/4,49(-1,0)-23,71-3:06,87 07.05.
3.531 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen Weingarten 14.05./
17,10(+0,6)-1,56-8,41-14,02(+0,1)/4,67(+0,8)-17,05-2:44,38 20.05.
3.518 Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09./
18,97(+0,2)-1,38-8,88-13,06(+0,7)/4,76(+0,0)-29,03-2:49,79 17.09.
3.464 Sigel, Kathrin 2000 LG Teck Filderstadt 06.05./
18,78(-1,4)-1,56-6,37-13,42(+1,2)/4,99(-1,0)-23,63-2:50,62 07.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 10.652 SSV Ulm 1846

13.077 LG Staufen Leinfelden 08.07./
Grimm, Leona (2000) - 5.317; Zimmerhackel, Lea (2000) - 4.084; Schrader, Annika (2001) - 3.676 09.07.
13.054 TUS Metzingen Leinfelden 08.07./
Spannowsky, Marietta (2001) - 4.990; Saretzki, Anna-Lena (2000) - 4.084; Fritz, Jule (2000) - 3.980 09.07.
11.719 SSV Ulm 1846 Leinfelden 08.07./
Kotzan, Anne (2000) - 4.061; Einsiedler, Anna (2000) - 3.837; Hanses, Anna (2001) - 3.821 09.07.
11.145 LG Steinlach-Zollern Mössingen-Belsen 16.09./
Venditti, Joana (2001) - 3.920; Herter, Emily (2001) - 3.707; Rippmann, Leonie (2001) - 3.518 17.09.
10.743 TSV Schmiden Filderstadt 06.05./
Weidle, Carolin (2000) - 3.875; Neubauer, Lilli (2000) - 3.870; Prinz, Lilia (2001) - 2.998 07.05.
10.705 LG Filder Filderstadt 06.05./
Hahn, Cathrin (2001) - 3.703; Alber, Lisa (2000) - 3.550; Schäfer, Jule (2001) - 3.452 07.05.
10.047 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.05./
Zinser, Hannah (2001) - 3.680; Baus, Tina (2001) - 3.390; Riedel, Franziska (2000) - 2.977 20.05.
9.326 LG Welfen Weingarten 14.05./
Schlegel, Melina (2000) - 3.531; Blank, Hanna (2000) - 2.906; Bernhardt, Sarah (2001) - 2.889 20.05.
8.885 LG Leinfelden-Echterdingen Filderstadt 06.05./
Schier, Luisa (2001) - 3.533; Wagner, Hannah (2000) - 2.901; Gärtner, Meike (2001) - 2.451 07.05.
8.570 TG Nürtingen Filderstadt 06.05./
Knapp, Louisa (2001) - 2.958; Stutz, Lucie (2001) - 2.941; Leins, Julia (2001) - 2.671 07.05.

6.884 Unterländer LG Flein 30.09./
Baumert, Sina (2001) - 2.948; Danner, Emma (2000) - 2.335; Thiede, Emy (2001) - 1.601 01.10.
DJMM Gruppe 3
4.687 Unterländer LG Brackenheim 13.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen