Württembergischer Leichtathletikverband

Bestenliste 2009

Stand: 29.01.2010


Männer

Männliche Jugend A

Männliche Jugend B


Männer

100 m Lauf


Bestl. 2008:

10,17

Unger, Tobias 1979 -- SV Salamander K`heim


10,18

-2,5

Unger, Tobias

1979

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Ulm

04.07.

10,24

-2,5

Broening, Marius

1983

LAV ASICS Tübingen

Ulm

04.07.

10,56

+0,1

Schaf, Alex

1987

LG Sigmaringen

Balingen

13.09.

10,68

+0,0

Sihler, Patrick

1986

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Mannheim

20.06.

10,74

+0,6

Sterzing, Fabian

1989

VfB Stuttgart 1893

Rottweil

25.07.

10,77

+0,0

Obenland, Martin

1984

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Tübingen

09.05.

10,80

+0,0

Bräuchle, Simon

1981

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Essingen

28.06.

10,82

+0,7

Rapp, Peter

1983

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

10,82

+1,3

Saile, Patrick

1986

LAC Pliezhausen

Riederich

13.06.

10,87

+0,5

Schahbasian, David

1981

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Weinheim

23.05.


10,90

+0,9

Köpf, Stefan

1984

LG Staufen

Weinheim

23.05.

10,90

+0,0

Kramar, Daniel

1984

VfL Sindelfingen

Heidelberg

01.06.

10,94

+0,0

Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

10,95

+0,4

Rist, Rainer

1986

VfB LC Friedrichshafen

Lindenberg

20.06.

10,95

+0,2

Tate, John-Henry

1988

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Mannheim

20.06.

10,96

+0,0

Hügel, Tobias

1987

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Essingen

28.06.

11,06

+1,9

Bartel, Benjamin

1988

TB Bad Cannstatt

Bad-Cannstatt

11.07.

11,07

-1,2

Daubner, Berthold

1988

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Bönnigheim

21.05.

11,10

+0,0

Keck, Felix

1988

VfL Sindelfingen

Heidelberg

01.06.

11,11

+0,9

Schieß, Helge

1985

LG Filstal

Nürtingen

08.08.


11,12

+0,4

Guischard, Romed

1989

LAV ASICS Tübingen

Rottweil

25.07.

11,13

+0,0

Barth, Matthias

1985

LG Staufen

Essingen

28.06.

11,18

-0,3

Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Kirchzarten

01.08.

11,21

+1,0

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Nellingen

02.05.

11,21

+0,3

Alber, Daniel

1986

TSV Geislingen

Sulz

14.06.

11,22

+1,0

Treß, Andreas

1989

LG Staufen

Giengen-Hürben

27.09.

11,24

+0,0

Finkbeiner, Simon

1989

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

20.06.

11,24

+1,5

Remke, Jan

1989

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Mannheim

20.06.

11,25

+0,0

Kern, Markus

1987

LSG Aalen

Essingen

28.06.

11,26

+0,2

Frenzel, Florian

1988

TV Oberhaugstett

Pforzheim

04.10.

200 m Lauf


Bestl. 2008:

21,47

Gamper, Florian 1972 -- SV Salamander K`heim


21,11

+0,5

Unger, Tobias

1979

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Regensburg

07.06.

21,44

+1,2

Schaf, Alex

1987

LG Sigmaringen

Balingen

13.09.

21,64

+0,4

Sterzing, Fabian

1989

VfB Stuttgart 1893

Göttingen

28.06.

21,66

+0,3

Saile, Patrick

1986

LAC Pliezhausen

Weinheim

23.05.

21,68

+1,3

Daubner, Berthold

1988

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Ulm

07.06.

21,84

+0,0

Ilg, Manuel

1987

VfL Sindelfingen

Rottweil

26.07.

22,04

+1,1

Hügel, Tobias

1987

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Essingen

28.06.

22,10

+1,1

Bräuchle, Simon

1981

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Essingen

28.06.

22,16

+0,8

Kramar, Daniel

1984

VfL Sindelfingen

Heidelberg

01.06.

22,19

+0,0

Stoll, Stephan

1987

VfL Sindelfingen

Mannheim

21.06.


22,36

-0,2

Guischard, Romed

1989

LAV ASICS Tübingen

Köngen

22.07.

22,47

+1,1

Schif, Alexander

1989

LAC Pliezhausen

Essingen

28.06.

22,52

+0,5

Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Nellingen

02.05.

22,52

-0,2

Keck, Felix

1988

VfL Sindelfingen

Köngen

22.07.

22,53

+0,5

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Nellingen

02.05.

22,53

-0,1

Bartel, Benjamin

1988

TB Bad Cannstatt

Rottweil

26.07.

22,55

-0,4

Scharpf, Hannes

1987

VfL Sindelfingen

Mannheim

21.06.

22,60

+1,2

Schäfer, Marcel

1985

TSV Geislingen

Sulz

14.06.

22,63

+0,0

Schmalz, Jan

1981

VfB Stuttgart 1893

Regensburg

07.06.

22,65

+2,0

Frenzel, Florian

1988

TV Oberhaugstett

Stuttgart

26.04.


22,69

+0,0

Finkbeiner, Simon

1989

LAV ASICS Tübingen

Pliezhausen

11.07.

22,69

-0,2

Krauser, Sebastian

1980

VfL Sindelfingen

Regensburg

26.07.

22,70

+1,2

Remke, Jan

1989

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Bad-Cannstatt

11.07.

22,70

+0,0

Schieß, Helge

1985

LG Filstal

Nürtingen

08.08.

22,73

-1,1

Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Tübingen

09.05.

22,75

+0,0

Streich, Markus

1986

TB Tailfingen

Biberach/Riß

29.07.

22,80

+0,0

Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Essingen

27.06.

22,81

+0,0

Lechner, Andreas

1984

LAV ASICS Tübingen

Biberach

29.07.

22,88

-0,2

Datismann, Timo

1986

LG Staufeneck-Eislingen

Weinheim

23.05.

22,90

+0,0

Alber, Daniel

1986

TSV Geislingen

Bönnigheim

21.05.

400 m Lauf


Bestl. 2008:

47,03

Ilg, Manuel 1987 -- VfL Sindelfingen


47,84


Ilg, Manuel

1987

VfL Sindelfingen

Göttingen

28.06.

48,59


Hummel, Daniel

1979

TSV Gomaringen

Freistett

28.06.

48,69


Stoll, Stephan

1987

VfL Sindelfingen

Mannheim

20.06.

49,11


Scharpf, Hannes

1987

VfL Sindelfingen

Ulm

06.06.

49,39


Schäfer, Marcel

1985

TSV Geislingen

Mannheim

21.06.

49,42


Frenzel, Florian

1988

TV Oberhaugstett

Ulm

07.06.

49,44


Krauser, Sebastian

1980

VfL Sindelfingen

Regensburg

16.05.

49,62


Oehler, Patrick

1989

VfL Sindelfingen

Mannheim

20.06.

49,79


Bösing, Sven

1984

LAV ASICS Tübingen

Kirchzarten

01.08.

49,81


Bauch, Christian

1987

LG Limes-Rems

Riederich

14.06.


49,92


Bäuerle, Denis

1989

LG Neckar-Erms

Rottweil

25.07.

49,93


Saile, Patrick

1986

LAC Pliezhausen

Köngen

22.07.

49,96


Schmalz, Jan

1981

VfB Stuttgart 1893

Mannheim

20.06.

49,99


Palenga, Julian

1988

TG Nürtingen

Nürtingen

08.08.

50,16


Dersch, Maximilian

1988

VfB LC Friedrichshafen

Ulm

06.06.

50,92


Hepperle, Mathias

1982

LG Neckar-Enz

Besigheim

29.07.

50,93


Frank, Martin

1986

LG Neckar-Erms

Riederich

14.06.

51,11


Silabetzschky, Clemens

1985

LG Neckar-Erms

Riederich

14.06.

51,31


Bögelspacher, Randy

1989

TSG Balingen

Balingen

13.09.

51,33


Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Kirchzarten

01.08.


51,40


Daubner, Manuel

1989

TS Göppingen

Lage

29.08.

51,50


Raffalsky, Patrick

1988

LG Neckar-Erms

Riederich

14.06.

51,69


Schif, Alexander

1989

LAC Pliezhausen

Aulendorf

01.08.

51,71


Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

51,81


Schuhmacher, Peter

1989

LG Staufen

Bönnigheim

21.05.

51,88


Bürkle, Robin

1984

TSG 1845 Heilbronn

Untergruppenbach

14.08.

51,89


Rommel, Tobias

1984

TSV Crailsheim

Heusenstamm

11.06.

51,96


Seyb, Thorsten

1982

LG Neckar-Enz

Lage

29.08.

52,04


Schwippel, Tobias

1986

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

52,06


Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

09.05.

800 m Lauf


Bestl. 2008:

1:49,09

Atz, Christian 1984 -- LG Neckar-Enz


1:49,35


Hummel, Daniel

1979

TSV Gomaringen

Regensburg

07.06.

1:50,17


Oehler, Patrick

1989

VfL Sindelfingen

Leverkusen

31.07.

1:50,68


Bäuerle, Denis

1989

LG Neckar-Erms

Biberach

24.06.

1:50,78


Bauch, Christian

1987

LG Limes-Rems

Köngen

22.07.

1:51,36


Ringer, Richard

1989

VfB LC Friedrichshafen

Rottweil

26.07.

1:52,09


Heer, Matthias

1984

LG Neckar-Erms

Tübingen

10.05.

1:52,27


Beslmeisl, Florian

1987

VfL Sindelfingen

Leverkusen

31.07.

1:52,43


Kern, Marco

1987

LG Badenova Nordschwarzwald

Freistett

28.06.

1:52,90


Silabetzschky, Clemens

1985

LG Neckar-Erms

Köngen

22.07.

1:53,20


Franz, Bastian

1986

VfL Sindelfingen

Sulz a.N.

14.06.


1:53,36


Dersch, Maximilian

1988

VfB LC Friedrichshafen

Regensburg

07.06.

1:53,41


Hettich, Nico

1988

LG Neckar-Erms

Riederich

13.06.

1:53,63


Loy, Rico

1986

LG Badenova Nordschwarzwald

Sulz a.N.

14.06.

1:54,13


Lenk, Christian

1979

LG Badenova Nordschwarzwald

Biberach

24.06.

1:54,35


Walker, Matthias

1983

LAC Pliezhausen

Mannheim

21.06.

1:54,71


Utz, Tilman

1979

LG Staufen

Mannheim

21.06.

1:55,13


Hauber, Markus

1986

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Schweinfurt

13.06.

1:55,58


Riker, Michael

1988

VfL Sindelfingen

Schweinfurt

13.06.

1:56,64


Bögelspacher, Randy

1989

TSG Balingen

Pfullingen

16.05.

1:56,77


Frank, Martin

1986

LG Neckar-Erms

Köngen

22.07.


1:56,91


Soerensen, Nils

1986

VfL Sindelfingen

Mannheim

20.06.

1:57,16


Heine, Matthias

1983

LG Neckar-Erms

Mannheim

20.06.

1:57,58


Krauth, Joachim

1989

LSG Aalen

Köngen

22.07.

1:57,67


Chapron, Adrian

1989

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

1:57,78


Ziganke, Jens

1988

VfB LC Friedrichshafen

Aulendorf

01.08.

1:57,90


Bürkle, Robin

1984

TSG 1845 Heilbronn

Mannheim

20.06.

1:58,52


Schaible, Jonathan

1989

LSG Aalen

Heidenheim

08.05.

1:58,88


Oechsle, Stephan

1988

LSG Aalen

Ulm

06.06.

1:58,96


Rief, Daniel

1988

TSV Gomaringen

Köngen

22.07.

1000 m Lauf


Bestl. 2008:

2:22,40

Atz, Christian 1984 -- Spvgg Besigheim


2:23,08


Kern, Marco

1987

LG Badenova Nordschwarzwald

Pliezhausen

17.05.

2:24,94


Beslmeisl, Florian

1987

VfL Sindelfingen

Pliezhausen

17.05.

2:25,28


Bäuerle, Denis

1989

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:25,54


Heer, Matthias

1984

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:25,55


Ringer, Richard

1989

VfB LC Friedrichshafen

Pliezhausen

17.05.

2:26,74


Hummel, Daniel

1979

TSV Gomaringen

Spaichingen

25.04.

2:27,09


Dersch, Maximilian

1988

VfB LC Friedrichshafen

Leverkusen

31.07.

2:29,01


Silabetzschky, Clemens

1985

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:29,52


Chapron, Adrian

1989

LAV ASICS Tübingen

Pliezhausen

17.05.

2:30,07


Utz, Tilman

1979

LG Staufen

St. Pölten/AUT

21.05.


2:32,03


Pütsch, Alexander

1988

LG Badenova Nordschwarzwald

Spaichingen

25.04.

2:32,69


Giering, Markus

1985

LG Badenova Nordschwarzwald

Spaichingen

25.04.

2:35,12


Heine, Matthias

1983

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:35,96


Elsäßer, Nico

1985

LAC Pliezhausen

Pliezhausen

17.05.

2:36,20


Krauth, Joachim

1989

LSG Aalen

Essingen

28.06.

2:36,23


Ludwig, Matthias

1983

LAC Pliezhausen

Pliezhausen

17.05.

2:36,33


Bürkle, Robin

1984

TSG 1845 Heilbronn

Pliezhausen

17.05.

2:39,34


Frank, Martin

1986

LG Neckar-Erms

Pliezhausen

17.05.

2:40,87


Ahrend, Christoph

1982

LG Kernen

Pliezhausen

17.05.

2:41,25


Brunner, Johannes

1988

LG Badenova Nordschwarzwald

Pliezhausen

17.05.


2:41,48


Giering, Tobias

1982

LG Badenova Nordschwarzwald

Spaichingen

25.04.

2:42,66


Berleb, Stefan

1970

LSG Aalen

Pliezhausen

17.05.

2:42,78


Görzen, Alexander

1986

LG Badenova Nordschwarzwald

Pliezhausen

17.05.

2:43,34


Stollenmaier, Markus

1981

LSG Aalen

Essingen

28.06.

2:44,42


Stocker, Michael

1984

TUS Metzingen

Pliezhausen

17.05.

2:45,15


Schmider, Wolfram

1968

LG Badenova Nordschwarzwald

Pliezhausen

17.06.

2:47,66


Mager, Jonas

1989

TSG Schwäbisch Hall

Essingen

28.06.

2:48,23


Hannemann, Daniel

1989

TSV Crailsheim

Essingen

28.06.

2:49,15


Hillebrand, Christoph

1981

LG Filder

Nellingen

10.10.

2:50,92


Müllner, Manuel

1989

LG Staufeneck-Eislingen

Flein

22.08.

1500 m Lauf


Bestl. 2008:

3:45,89

Stanger, Christian 1986 -- TSV Musberg


3:43,87


Ringer, Richard

1989

VfB LC Friedrichshafen

Leverkusen

31.07.

3:44,84


Gabius, Arne

1981

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

3:47,02


Kern, Marco

1987

LG Badenova Nordschwarzwald

Regensburg

07.06.

3:48,53


Franz, Bastian

1986

VfL Sindelfingen

Regensburg

07.06.

3:51,43


Loy, Rico

1986

LG Badenova Nordschwarzwald

Regensburg

07.06.

3:52,59


Lenk, Christian

1979

LG Badenova Nordschwarzwald

Regensdorf/SUI

21.06.

3:53,43


Pütsch, Alexander

1988

LG Badenova Nordschwarzwald

Göttingen

28.06.

3:56,40


Weiß-Latzko, Markus

1984

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

3:58,53


Martel, Zelalem

1986

LG Neckar-Enz

Bönnigheim

21.05.

3:59,72


Totzauer, Florian

1986

LAC Pliezhausen

Pliezhausen

12.07.


4:00,04


Bögelspacher, Randy

1989

TSG Balingen

Mannheim

21.06.

4:00,76


Schaible, Jonathan

1989

LSG Aalen

Hüttlingen

10.05.

4:01,28


Ziganke, Jens

1988

VfB LC Friedrichshafen

Regensdorf/SUI

21.06.

4:01,83


Hummel, Daniel

1979

TSV Gomaringen

Flein

22.08.

4:02,07


Giering, Markus

1985

LG Badenova Nordschwarzwald

Sulz

14.06.

4:02,10


Chapron, Adrian

1989

LAV ASICS Tübingen

Pliezhausen

12.07.

4:04,19


Haerle, Michael

1988

LG Tuttlingen-Fridingen

Mannheim

21.06.

4:06,56


Reischle, Patrick

1984

TSG 1845 Heilbronn

Besigheim

29.07.

4:08,56


Giering, Tobias

1982

LG Badenova Nordschwarzwald

Freistett

28.06.

4:08,66


Elsäßer, Nico

1985

LAC Pliezhausen

Pliezhausen

12.07.


4:10,24


Krauth, Joachim

1989

LSG Aalen

Besigheim

29.07.

4:10,31


Rief, Daniel

1988

TSV Gomaringen

Mannheim

21.06.

4:11,31


Oechsle, Stephan

1988

LSG Aalen

Friedberg

21.06.

4:15,41


Brunner, Johannes

1988

LG Badenova Nordschwarzwald

Gaggenau

12.07.

4:17,53


Ludwig, Matthias

1983

LAC Pliezhausen

Mannheim

21.06.

4:17,79


Herzel, Timo

1986

LG Filder

Köngen

16.05.

4:19,03


Stollenmaier, Markus

1981

LSG Aalen

München

30.05.

4:19,29


Göpfert, Thomas

1979

Lauftreff Sulz am Eck

Karlsruhe

26.06.

4:21,74


Braun, Matthias

1982

Ausdauersportteam Süßen

Rechberghausen

06.05.

4:21,82


Hillebrand, Christoph

1981

LG Filder

Köngen

16.05.

3000 m Lauf


Bestl. 2008:

7:51,75

Gabius, Arne 1981 -- LAV ASICS Tübingen


7:46,05


Gabius, Arne

1981

LAV ASICS Tübingen

Wattenscheid

02.08.

7:56,51


Ringer, Richard

1989

VfB LC Friedrichshafen

Wattenscheid

02.08.

8:28,26


Totzauer, Florian

1986

LAC Pliezhausen

Köngen

22.07.

8:34,99


Schaible, Jonathan

1989

LSG Aalen

Pliezhausen

17.05.

8:39,93


Pütsch, Alexander

1988

LG Badenova Nordschwarzwald

Tübingen

10.05.

8:44,23


Giering, Markus

1985

LG Badenova Nordschwarzwald

Regensburg

07.06.

8:44,96


Allgeyer, Martin

1977

LSG Aalen

Pliezhausen

17.05.

8:45,95


Dersch, Maximilian

1988

VfB LC Friedrichshafen

Friedrichshafen

07.05.

8:48,56


Ludwig, Matthias

1983

LAC Pliezhausen

Besigheim

29.07.

8:49,42


Hauber, Markus

1986

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Besigheim

29.07.


8:51,87


Giering, Tobias

1982

LG Badenova Nordschwarzwald

Regensburg

07.06.

8:52,43


Erz, Gunnar

1985

LAV ASICS Tübingen

Untergruppenbach

14.08.

8:55,36


Reischle, Patrick

1984

TSG 1845 Heilbronn

Heidelberg

01.06.

8:55,85


Ziganke, Jens

1988

VfB LC Friedrichshafen

Friedrichshafen

07.05.

8:56,09


Enderle, Michael

1984

TSG Söflingen

Köngen

22.07.

8:58,81


Grosskopf, Johannes

1986

Sparda-Team Rechberghausen

Rechberghausen

06.05.

8:59,45


Göpfert, Thomas

1979

Lauftreff Sulz am Eck

Pliezhausen

17.05.

9:02,16


Elsäßer, Nico

1985

LAC Pliezhausen

Besigheim

29.07.

9:07,99


Illg, Jürgen

1969

LG Weinstadt

Tübingen

10.05.

9:10,53


Haerle, Michael

1988

LG Tuttlingen-Fridingen

Donaueschingen

08.07.


9:16,02


Neumann, Clemens

1988

LG Hohenlohe

Heilbronn

09.05.

9:16,24


Rief, Daniel

1988

TSV Gomaringen

Tübingen

10.05.

9:17,92


Rüsch, Sascha

1989

TSG Balingen

Bönnigheim

21.05.

9:20,84


Lack, Marco

1986

LG Neckar-Enz

Bönnigheim

21.05.

9:22,83


Bögelspacher, Randy

1989

TSG Balingen

Donaueschingen

08.07.

9:23,87


Kern, Reinhold

1971

TSV Riedlingen

Erbach

10.07.

9:24,85


Bauer, Joachim

1989

LG Weinstadt

Tübingen

10.05.

9:27,05


Wachter, Christian

1981

TSG Schwäbisch Hall

Tübingen

10.05.

9:27,57


Brunner, Johannes

1988

LG Badenova Nordschwarzwald

Besigheim

29.07.

9:27,76


Krauth, Joachim

1989

LSG Aalen

Hüttlingen

11.07.

5000 m Lauf


Bestl. 2008:

13:26,69

Gabius, Arne 1981 -- Post SV Tübingen


13:26,29


Gabius, Arne

1981

LAV ASICS Tübingen

Heusden/BEL

18.07.

14:22,68


Ringer, Richard

1989

VfB LC Friedrichshafen

Koblenz

20.05.

14:43,31


Weiß-Latzko, Markus

1984

LAV ASICS Tübingen

Koblenz

20.05.

14:52,98


Giering, Markus

1985

LG Badenova Nordschwarzwald

Koblenz

20.05.

14:59,16


Totzauer, Florian

1986

LAC Pliezhausen

Heidelberg

01.06.

15:00,74


Pütsch, Alexander

1988

LG Badenova Nordschwarzwald

Koblenz

20.05.

15:02,50


Loy, Rico

1986

LG Badenova Nordschwarzwald

Besigheim

29.07.

15:03,94


Franz, Bastian

1986

VfL Sindelfingen

Besigheim

29.07.

15:13,69


Göpfert, Thomas

1979

Lauftreff Sulz am Eck

Koblenz

20.05.

15:15,94


Reischle, Patrick

1984

TSG 1845 Heilbronn

Mannheim

20.06.


15:20,53


Beckmann, Martin

1977

LG Leinfelden-Echterdingen

Pfullingen

16.05.

15:35,74


Banzhaf, Thorsten

1978

TSV Riedlingen

Helmsheim

06.06.

15:35,78


Martel, Zelalem

1986

LG Neckar-Enz

Köngen

16.05.

15:37,06


Illg, Jürgen

1969

LG Weinstadt

St. Wendel

28.06.

15:37,60


Elsäßer, Nico

1985

LAC Pliezhausen

Koblenz

20.05.

15:38,51


Reichert, Holger

1975

LG Badenova Nordschwarzwald

Helmsheim

06.06.

15:38,86


Neumann, Clemens

1988

LG Hohenlohe

Koblenz

20.05.

15:40,71


Erz, Gunnar

1985

LAV ASICS Tübingen

Nürtingen

08.08.

15:40,80


Kotz, Peter

1984

TSG Ehingen

Riedlingen

17.10.

15:42,17


Enderle, Michael

1984

TSG Söflingen

Fischbach

07.08.


15:42,18


Giering, Tobias

1982

LG Badenova Nordschwarzwald

Mannheim

20.06.

15:47,94


Arnold, Raphael

1980

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

15:49,17


Ludwig, Matthias

1983

LAC Pliezhausen

Koblenz

20.05.

15:52,80


Lack, Marco

1986

LG Neckar-Enz

Besigheim

29.07.

15:55,54


Ziganke, Jens

1988

VfB LC Friedrichshafen

Bietigheim/Baden

25.04.

16:00,77


Bauermeister, Kim

1970

TSV Riedlingen

Rastatt

10.08.

16:06,53


Wenger, Raphael

1978

TF Feuerbach

Bad Cannstatt

11.07.

16:09,84


Rüsch, Sascha

1989

TSG Balingen

Pfullingen

16.05.

16:09,99


Seibold, Günter

1967

TSV Crailsheim

Pfullingen

16.05.

16:13,07


Herzel, Timo

1986

LG Filder

Köngen

16.05.

10000 m Lauf


Bestl. 2008:

28:58,23

Martel, Zelalem 1986 -- TSV Bietigheim


29:40,06


Ghirmai, Filmon

1979

LAV ASICS Tübingen

Bremen

02.05.

30:01,64


Martel, Zelalem

1986

LG Neckar-Enz

Bremen

02.05.

31:28,67


Totzauer, Florian

1986

LAC Pliezhausen

Darmstadt

16.05.

32:24,07


Reischle, Patrick

1984

TSG 1845 Heilbronn

Darmstadt

16.05.

32:36,81


Göpfert, Thomas

1979

Lauftreff Sulz am Eck

Bietigheim/Baden

25.04.

32:58,48


Ziganke, Jens

1988

VfB LC Friedrichshafen

Fischbach

14.08.

33:00,14


Reichert, Holger

1975

LG Badenova Nordschwarzwald

Bietigheim/Baden

25.04.

33:35,50


Illg, Jürgen

1969

LG Weinstadt

Bietigheim/Baden

25.04.

33:39,12


Honold, Frank

1969

TSV Kusterdingen

Königsbrunn

15.07.

34:04,2


Neumann, Clemens

1988

LG Hohenlohe

Bad Mergentheim

15.07.


34:13,5


Kapitza, Peter Georg

1972

Turnerschaft Schramberg

Furtwangen

09.09.

34:25,08


Schütz, Wolfgang

1959

Unterländer LG

Flein

05.09.

34:37,98


Maier, Peter

1963

Sparda-Team Rechberghausen

Rechberghausen

06.05.

34:50,10


Wellert, Roland

1969

TV Uhingen

Rechberghausen

06.05.

34:50,14


Stocker, Klaus

1962

LG Welfen

Fischbach

14.08.

35:00,39


Hermann, Frank

1968

LSG Aalen

Essingen

28.06.

35:19,6


Kimmann, Michael

1966

LG Neckar-Enz

Bietigheim

02.04.

35:44,5


Kloker, Stefan

1976

TSG Münsingen

Reutlingen

23.09.

35:47,9


Brandstetter, Reiner

1961

TB Neuffen

Reutlingen

23.09.

36:07,33


Fleischer, Michael

1984

LSG Aalen

Essingen

28.06.


36:14,24


Heidinger, Frank

1963

TF Feuerbach

Flein

05.09.

36:23,2


Falke, Jürgen

1963

LG Neckar-Enz

Bietigheim

02.04.

36:30,6


Hüttner, Steffen

1964

TSV Kusterdingen

Reutlingen

23.09.

36:33,02


Seibold, Günter

1967

TSV Crailsheim

Fischbach

14.08.

36:38,9


Filippi, Alfred-Nikolaus

1979

TSG Münsingen

Reutlingen

23.09.

37:17,8


Maidel, Michael

1978

LG Filder

Reutlingen

23.09.

37:21,1


Traub, Werner

1956

TSV Urach

Reutlingen

23.09.

37:49,0


Puchta, Marius

1989

Unterländer LG

Bad Mergentheim

15.07.

37:49,9


Lippold, Günther

1953

LG Filder

Reutlingen

23.09.

37:50,6


Nehring, Wolfgang

1946

VfL Pfullingen

Reutlingen

23.09.

10 km Str.


Bestl. 2008:

29:22

Martel, Zelalem 1986 -- TSV Bietigheim


29:16


Gabius, Arne

1981

LAV ASICS Tübingen

Otterndorf

12.09.

29:20


Ghirmai, Filmon

1979

LAV ASICS Tübingen

Otterndorf

12.09.

30:42


Kotz, Peter

1984

TSG Ehingen

Heilbronn

11.10.

31:04


Franz, Bastian

1986

VfL Sindelfingen

Calw

21.03.

31:36


Freudenberger, Holger

1977

TSG 1845 Heilbronn

Heilbronn

11.10.

31:42


Weiß-Latzko, Markus

1984

LAV ASICS Tübingen

Berlin

01.08.

31:42


Reischle, Patrick

1984

TSG 1845 Heilbronn

Heilbronn

11.10.

32:01


Giering, Markus

1985

LG Badenova Nordschwarzwald

Calw

21.03.

32:04


Ruopp, Markus

1976

SV Ohmenhausen

Heilbronn

11.10.

32:08


Keinath, Peter

1981

SV Ohmenhausen

Calw

21.03.


32:11


Stahl, Stefan

1976

TSG Ehingen

Heilbronn

11.10.

32:23


Scherer, Eduard

1966

LAV ASICS Tübingen

Mössingen

11.07.

32:33


Schleich, Tom

1980

LAV ASICS Tübingen

Geislingen

15.05.

32:34


Illg, Jürgen

1969

LG Weinstadt

Otterndorf

12.09.

32:46


Pfeiffer, Michael

1982

LG Neckar-Enz

Pleidelsheim

21.03.

32:47

32:51


Harre, Jonathan

Giering, Tobias

1976

1982

TSG 1845 Heilbronn

LG Badenova Nordschwarzwald

Heilbronn

Calw

04.10.

21.03

32:51


Taferner, Lothar

1967

LSG Aalen

Aarhus/DEN

29.05.

32:53


Kriependorf, Thorsten

1974

SSV Ulm 1846

Süßen

11.07.

32:53


Baumann, Dieter

1965

LAV ASICS Tübingen

Berlin

11.10.

32:55


Hermann, Frank

1968

LSG Aalen

Otterndorf

12.09.


32:56


Körner, Lutz

1978

LG Filder

Heilbronn

11.10.

32:58


Reichert, Holger

1975

LG Badenova Nordschwarzwald

Erzgrube

21.06.

33:01


Grosskopf, Johannes

1986

Sparda-Team Rechberghausen

Süßen

11.07.

33:02


Koch, Dr. Matthias

1964

LAV ASICS Tübingen

Heilbronn

11.10.

33:07

33:11


Gaiser, Fred

Alexander Pütdsch

1967

1988

LG Badenova Nordschwarzwald

LG Badenova Nordschwarzwald

Tailfingen

Calw

15.05.

21.03

33:11


Honold, Frank

1969

TSV Kusterdingen

Heilbronn

11.10.

33:12


Lack, Marco

1986

LG Neckar-Enz

Pleidelsheim

21.03.

33:16


Neu, Florian

1982

LAC Pliezhausen

Tailfingen

15.05.

33:17


Hauber, Markus

1986

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Pleidelsheim

21.03.

33:19


Kirui, Simeon

1977

TSG 1845 Heilbronn

Heilbronn

11.10.

10 km Str. Ma.


Bestl. 2008:

1:32:56

LAV ASICS Tübingen


1:29:46


LAV ASICS Tübingen



Otterndorf

12.09.


Gabius, Arne (1981) - 29:16; Ghirmai, Filmon (1979) - 29:20; Bleistein, Clemens (1990) - 31:10


1:36:37


TSG 1845 Heilbronn



Heilbronn

11.10.


Freudenberger, Holger (1977) - 31:36; Reischle, Patrick (1984) - 31:42; Kirui, Simeon (1977) - 33:19


1:39:19


LG Neckar-Enz



Pleidelsheim

21.03.


Pfeiffer, Michael (1982) - 32:46; Lack, Marco (1986) - 33:12; Lafrenz, Fabian (1966) - 33:21


1:40:09


TSG Ehingen



Heilbronn

11.10.


Kotz, Peter (1984) - 30:42; Stahl, Stefan (1976) - 32:11; Fieder, Jürgen (1968) - 37:16


1:40:22


SV Ohmenhausen



Heilbronn

11.10.


Ruopp, Markus (1976) - 32:04; Keinath, Peter (1981) - 33:43; Leibfarth, Michael (1984) - 34:35


1:40:23


LAV ASICS Tübingen II



Mössingen

11.07.


Scherer, Eduard (1966) - 32:23; Koch, Matthias (1964) - 33:20; Kittel, Daniel (1978) - 34:40


1:41:34


Ausdauersportteam Süßen



Süßen

11.07.


Flunger, Mathias (1981) - 33:44; Braun, Matthias (1982) - 33:48; Schumacher, Richard (1983) - 34:02


1:42:19


LSG Aalen



Heilbronn

11.10.


Hermann, Frank (1968) - 33:19; Fleischer, Michael (1984) - 34:23; Lecon, Carsten (1965) - 34:37


1:43:11


LG Filder



Heilbronn

11.10.


Körner, Lutz (1978) - 32:56; Hillebrand, Christoph (1981) - 34:25; Weidner, Ingo (1968) - 35:50


1:44:06


TSG 1845 Heilbronn II



Heilbronn

11.10.


Reischle, Matthias (1979) - 33:45; Bürkle, Robin (1984) - 35:03; Schneidemesser, Jonathan (1988) - 35:18




1:45:48


TSV Crailsheim



Ingelfingen

27.09.


Seibold, Günter (1967) - 34:21; Fischer, Jürgen (1973) - 34:57; Klie, Roland (1968) - 36:30


1:45:53


TF Feuerbach



Heilbronn

11.10.


Klaus, Maximilian (1964) - 34:17; Wenzel, Alexander (1968) - 35:37; Schumann, Andreas (1968) - 35:59


1:46:08


TSV Calw



Calw

21.03.


Hoffmann, Sascha (1985) - 33:46; Kopp, Daniel (1978) - 35:03; Nothacker, Herbert (1954) - 37:19


1:46:38


Unterländer LG



Heilbronn

11.10.


Schütz, Wolfgang (1959) - 34:24; Puchta, Marius (1989) - 35:55; Krawtschenko, Oleg (1973) - 36:19


1:46:40


Lauftreff Altburg



Altburg

26.09.


Kunz, Oliver (1976) - 35:26; Straßer, Alexander (1964) - 38:45; Stoll, Walter (1963) - 44:19


1:48:42


VfL Ostelsheim



Calw

21.03.


Gotsch, Armin (1970) - 35:29; Löffler, Klaus (1965) - 35:46; Moll, Gunther (1972) - 37:27


1:49:10


TSV Kusterdingen



Kusterdingen

19.07.


Steißlinger, Ralf (1965) - 35:18; Baier, Andreas (1969) - 36:48; Gutbrod, Jochen (1971) - 38:07


1:49:12


LAV ASICS Tübingen III



Calw

21.03.


Messner, Hans-Christian (1972) - 35:14; Diesch, Klaus (1968) - 36:48; Schleicher, Waldemar Sen. (1958) - 37:10


1:49:45


LG Calw II



Rheinzabern

13.12.


Pfrommer, Matthias (1983) - 35:17; Pfrommer, Benjamin (1990) - 37:14; Pfrommer, Daniel (1978) - 37:14


1:50:14


LG Neckar-Enz II



Pleidelsheim

21.03.


Kimmann, Michael (1966) - 35:19; Müller, Reiner (1956) - 37:10; Walter, Markus (1975) - 37:45




1:50:17


LG Filder II



Heilbronn

11.10.


Maidel, Michael (1978) - 36:03; Seidl, Manuel (1979) - 36:48; Staudenmaier, Volker (1978) - 37:26


1:50:39


TSV Kiebingen



Calw

21.03.


Grimm, Rainer (1966) - 36:04; Fröhlich, Siegfried (1968) - 36:40; Fischer, Uwe (1960) - 37:55


1:51:25


LAV ASICS Tübingen IV



Berlin

01.08.


Weiß-Latzko, Markus (1984) - 31:42; Hack, Claudius (1981) - 38:39; Wegener, Patrice (1966) - 41:04


1:51:59


TSV Talheim



Heilbronn

04.10.


Holzwarth, Thomas (1969) - 35:59; Häcker, Thomas (1975) - 37:56; Schestag, Joachim (1965) - 38:04


1:52:08


Sparda-Team Rechberghausen



Süßen

11.07.


Grosskopf, Johannes (1986) - 33:01; Frey, Uli (1959) - 39:24; Schirling, Peter (1953) - 39:43


1:53:10


LAV ASICS Tübingen V



Heilbronn

11.10.


Wache, Hans-Jörg (1960) - 37:14; Heil, Johannes (1979) - 37:54; Knorrscheidt, Rolf (1957) - 38:02


1:54:51


LAV ASICS Tübingen VI



Altenburg

12.09.


Bauknecht, Werner (1953) - 35:14; Allgäuer, Mathias (1964) - 39:28; Wolf, Dittmar (1961) - 40:09


1:55:03


VfL Ostelsheim II



Calw

21.03.


Maidorn, Axel (1969) - 37:58; Mohr, Ralf (1969) - 38:13; Schlenker, Edmund (1944) - 38:52


1:55:27


TSV Talheim II



Hockenheim

01.11.


Müller, Ulrich (1977) - 37:32; Joedecke, Christian (1984) - 38:37; Walter, Peter (1957) - 39:18


1:55:56


TSV Kusterdingen II



Kusterdingen

19.07.


Hüttner, Steffen (1964) - 35:53; Vetter, Andreas (1964) - 39:20; Breithaupt, Armin (1961) - 40:47



Halbmarathon


Bestl. 2008:

1:05:48

Sauter, Tobias 1983 -- TSV Eltingen


1:06:06


Beckmann, Martin

1977

LG Leinfelden-Echterdingen

Düsseldorf

03.05.

1:09:25


Baumann, Dieter

1965

LAV ASICS Tübingen

Freiburg

29.03.

1:09:45


Kotz, Peter

1984

TSG Ehingen

Rot

13.09.

1:10:28


Scherer, Dr.Eduard

1966

LAV ASICS Tübingen

Stuttgart

21.06.

1:10:46


Ruopp, Markus

1976

SV Ohmenhausen

Metzingen

12.07.

1:11:03


Freudenberger, Holger

1977

TSG 1845 Heilbronn

Rot

13.09.

1:11:52


Lafrenz, Fabian

1966

LG Neckar-Enz

Karlsuhe

20.09.

1:11:58


Herzel, Timo

1986

LG Filder

Stuttgart

21.06.

1:12:04


Lack, Marco

1986

LG Neckar-Enz

Großbottwar

18.10.

1:12:44


Reichert, Holger

1975

LG Badenova Nordschwarzwald

Berlin

05.04.


1:12:46


Kriependorf, Thorsten

1974

SSV Ulm 1846

Ulm

20.09.

1:13:10


Reischle, Matthias

1979

TSG 1845 Heilbronn

Aichach

05.04.

1:13:11


Weingärtner, Johannes

1984

TSG Schwäbisch Hall

Köln

04.10.

1:13:22


Koch, Dr. Matthias

1964

LAV ASICS Tübingen

Aichach

04.04.

1:13:40


Keinath, Peter

1981

SV Ohmenhausen

Heilbronn

17.05.

1:14:07


Müller, Andreas

1969

LG Welfen

Freiburg

29.03.

1:14:28


van Ghemen, Tobias

1972

SSV Ulm 1846

Aichach

05.04.

1:14:36


Schumacher, Richard

1983

Ausdauersportteam Süßen

Stuttgart

21.06.

1:14:36


Honold, Frank

1969

TSV Kusterdingen

Rot

13.09.

1:14:44


Michalowsky, Simon

1987

LG Weinstadt

Stuttgart

21.06.


1:14:52


Hermann, Frank

1968

LSG Aalen

Aichach

04.04.

1:14:56


Rapp, Martin

1959

Team Sport Evolution

Berlin

05.04.

1:14:58


Weis, Bernd

1968

SG Dettingen/Erms

Öpfingen

11.04.

1:15:23


Paulo, Sergio

1963

Lauftreff Altburg

Karlsruhe

20.09.

1:15:42


Kimmann, Michael

1966

LG Neckar-Enz

Karlsuhe

20.09.

1:16:01


Schütz, Wolfgang

1959

Unterländer LG

Großbottwar

18.10.

1:16:09


Illg, Jürgen

1969

LG Weinstadt

Aichach

05.04.

1:16:13


Königs, Ulrich

1984

LG Glems

Karlsruhe

20.09.

1:16:15


Wolf, Christian

1964

LAV ASICS Tübingen

Aichach

04.04.

1:16:20


Reischle, Patrick

1984

TSG 1845 Heilbronn

Rot

13.09.

Halbmarathon Ma.


Bestl. 2008:

3:34:20

LAV ASICS Tübingen


3:41:48


TSG 1845 Heilbronn



Rot

13.09.


Freudenberger, Holger (1977) - 1:11:03; Reischle, Matthias (1979) - 1:14:19; Reischle, Patrick (1984) - 1:16:26


3:48:08


LG Neckar-Enz



Karlsruhe

20.09.


Lafrenz, Fabian (1966) - 1:11:52; Kimmann, Michael (1966) - 1:15:42; Teufel, Rüdiger (1966) - 1:20:34


3:48:23


TSG Ehingen



Rot

13.09.


Kotz, Peter (1984) - 1:09:45; Reichert, Gabriel (1985) - 1:17:08; Fieder, Jürgen (1968) - 1:21:30


3:50:10


LAV ASICS Tübingen



Aichach

04.04.


Koch, Dr. Matthias (1964) - 1:13:22; Wolf, Christian (1964) - 1:16:15; Wache, Hans-Jörg (1960) - 1:20:33


3:55:09


LG Filder



Kandel

08.03.


Weidner, Ingo (1968) - 1:17:19; Maidel, Michael (1978) - 1:18:51; Vosseler, Matthias (1969) - 1:18:59


3:55:51


LAV ASICS Tübingen II



Aichach

04.04.


Scherer, Dr.Eduard (1966) - 1:11:59; Bürker, Gerhard (1968) - 1:17:06; Wolf, Dittmar (1961) - 1:26:46


3:59:01


LAV ASICS Tübingen III



Aichach

04.04.


Dengler, Wilhelm (1958) - 1:17:43; Schleicher, Waldemar(Sen.) (1958) - 1:20:23; Knisel, Gerold (1957) - 1:20:55


4:00:45


LG Filder II



Kandel

08.03.


Groll, Philipp (1980) - 1:19:14; Staudenmaier, Volker (1978) - 1:20:45; Seidl, Manuel (1979) - 1:20:46


4:03:58


TSG Schwäbisch Hall



Rot

13.09.


Schray, Hannes (1988) - 1:20:10; Hermann, Pascal (1988) - 1:20:40; Wurst, Marcel (1987) - 1:23:08


4:03:59


TSV Talheim



Großbottwar

18.10.


Holzwarth, Thomas (1969) - 1:18:58; Müller, Ulrich (1977) - 1:22:20; Häcker, Thomas (1975) - 1:22:41




4:05:13


TF Feuerbach



Rot

13.09.


Heidinger, Frank (1963) - 1:20:16; Schumann, Andreas (1968) - 1:20:25; Scholten, Carsten (1975) - 1:24:32


4:06:37


LSG Aalen



Ulm

20.09.


Fleischer, Michael (1984) - 1:17:32; Krauth, Joachim (1989) - 1:19:38; Bauckhage, Ingmar (1990) - 1:29:27


4:08:44


LG Neckar-Enz II



Karlsruhe

20.09.


Hammel, Edgar (1961) - 1:21:28; Fischer, Reiner (1964) - 1:22:44; Müller, Reiner (1956) - 1:24:32


4:10:26


LAV ASICS Tübingen IV



Aichach

04.04.


Bauknecht, Werner (1953) - 1:16:59; Greif, Klaus (1953) - 1:24:38; Füger, Claus (1953) - 1:28:49


4:13:49


LG Calw



Bruchhausen

05.12.


Pfrommer, Matthias (1983) - 1:19:03; Pfrommer, Daniel (1978) - 1:24:59; Pfrommer, Thomas (1981) - 1:29:47


4:14:30


VfL Ostelsheim



Aichach

04.04.


Moser, Thilo (1967) - 1:21:32; Schlenker, Edmund (1944) - 1:24:53; Bodmer, Uwe (1948) - 1:28:05


4:16:00


LG Neckar-Enz III



Großbottwar

18.10.


Lack, Marco (1986) - 1:12:04; Ernst, Timo Knut (1970) - 1:28:53; Aymar, Holger (1969) - 1:35:03


4:17:19


TSV Talheim



Heilbronn

17.05.


Schestag, Joachim (1965) - 1:23:59; Joedecke, Christian (1984) - 1:26:14; Häcker, Thomas (1975) - 1:27:06


4:17:20


LG Filder III



Kandel

08.03.


Lippold, Günther (1953) - 1:22:31; Koch, Walter (1939) - 1:26:16; Schütt, Alexander (1975) - 1:28:33


4:17:31


DJK Ellwangen-SG Virngrund



Rot

13.09.


Rathgeb, Karl (1960) - 1:22:40; Hilsenbeck, Karl (1957) - 1:25:45; Strohbeck, Jochen (1962) - 1:29:06




4:18:34


TSV Kiebingen



Rot

13.09.


Fröhlich, Siegfried (1968) - 1:22:39; Baeurle, Ulrich (1970) - 1:26:25; Hartmann, Michael (1966) - 1:29:30


4:18:47


Sparda-Team Rechberghausen



Stuttgart

21.06.


Schaaf, Paul (1969) - 1:22:57; Haiplik, Björn (1981) - 1:24:15; Hilgarth, Catalin (1970) - 1:31:35


4:19:54


Unterländer LG



Heilbronn

17.05.


Krawtschenko, Oleg (1973) - 1:24:31; Schöllmann, Andreas (1980) - 1:25:30; Krassnitzer, Thomas (1969) - 1:29:53


4:20:08


TSV Crailsheim



Niedernhall

13.09.


Klie, Roland (1968) - 1:18:48; Stribik, Richard (1952) - 1:24:42; Breuninger, Gerd (1964) - 1:36:38


4:25:06


Lauftreff Altburg



Karlsruhe

20.09.


Paulo, Sergio (1963) - 1:15:23; Keppler, Uwe (1958) - 1:34:27; Dunst, Uwe (1957) - 1:35:16


4:25:28


LAV ASICS Tübingen V



Tübingen

06.12.


Stuhlinger, Joachim (1956) - 1:27:07; Mezger, Klaus (1955) - 1:29:02; Schuster, Ekkehard (1962) - 1:29:19


4:26:31


TF Feuerbach



Aichach

05.04.


Frodermann, Bernd (1959) - 1:26:38; Fuger, Hans-Peter (1955) - 1:29:11; Geib, Walter (1956) - 1:30:42


4:28:01


LAV ASICS Tübingen VI



Aichach

04.04.


Gross, Alfred (1949) - 1:26:49; Weiss, Reinhold (1948) - 1:29:01; Johnen, Walter (1945) - 1:32:11


4:30:52


LG Neckar-Enz IV



Stuttgart

21.06.


Gerke, Günter (1948) - 1:28:06; Rauscher, Georg (1961) - 1:28:29; Winter, Ulrich (1956) - 1:34:17


4:32:13


SV Rotfelden



Rheinzabern

11.04.


Lutz, Armin (1962) - 1:25:32; Veit, Waldemar (1954) - 1:31:31; Hauck, Peter (1967) - 1:35:10



Marathon


Bestl. 2008:

2:14:30

Beckmann, Martin 1977 -- TSV Musberg


2:13:41


Beckmann, Martin

1977

LG Leinfelden-Echterdingen

Düsseldorf

03.05.

2:29:31


Lafrenz, Fabian

1966

LG Neckar-Enz

Essen

11.10.

2:32:17


Koch, Matthias

1964

LAV ASICS Tübingen

Mainz

10.05.

2:33:00


Scherer, Eduard

1966

LAV ASICS Tübingen

Frankfurt

25.10.

2:34:25


Sommer, Michael

1964

Eichenkreuz Schwaikheim

Mainz

10.05.

2:35:44


Schumacher, Richard

1983

Ausdauersportteam Süßen

Koblenz

06.06.

2:36:42


Klaus, Maximilian

1964

TF Feuerbach

Ulm

20.09.

2:36:50


Schütz, Wolfgang

1959

Unterländer LG

Karlsruhe

20.09.

2:36:54


Ruopp, Markus

1976

SV Ohmenhausen

Hamburg

26.04.

2:36:57


van Ghemen, Tobias

1972

SSV Ulm 1846

Frankfurt

25.10.


2:38:01


Wolf, Christian

1964

LAV ASICS Tübingen

Mainz

10.05.

2:38:02


Reischle, Matthias

1979

TSG 1845 Heilbronn

Großbottwar

18.10.

2:38:28


Honold, Frank

1969

TSV Kusterdingen

Frankfurt

25.10.

2:39:06


Keinath, Peter

1981

SV Ohmenhausen

Metzingen

12.07.

2:39:42


Strecke, Michael

1973

SSV Ulm 1846

Ulm

20.09.

2:41:34


Schnarrenberger, Uwe

1968

LG Filstal

Mainz

10.05.

2:41:49


Läpple, Gerhard

1959

TSV Hildrizhausen

Kandel

08.03.

2:41:58


Schlipf, Christoph

1984

LAV ASICS Tübingen

Berlin

22.09.

2:42:07


Kunz, Oliver

1976

Lauftreff Altburg

Berlin

20.09.

2:44:03


Steißlinger, Ralf

1965

TSV Kusterdingen

Freiburg

29.03.


2:44:26


Weidner, Ingo

1968

LG Filder

Mainz

10.05.

2:45:04


Kimmann, Michael

1966

LG Neckar-Enz

Essen

11.10.

2:45:52


Nitsche, Alexander

1973

TSG Schnaitheim

Hamburg

26.04.

2:46:04


Maidel, Michael

1978

LG Filder

Mainz

10.05.

2:46:14


Scholz, Christian

1971

Turnverein Oeffingen

Berlin

20.09.

2:47:20


Mayer, Johannes C.

1973

LAV ASICS Tübingen

Berlin

20.09.

2:47:32


Leibfarth, Michael

1984

SV Ohmenhausen

Berlin

22.09.

2:48:00


Schwarz, Alexander Joach

1973

TSV Laupheim

Köln

04.10.

2:48:03


Gotsch, Armin

1970

VfL Ostelsheim

Florenz

29.11.

2:48:12


Schickert, Simon

1984

TSG 1845 Heilbronn

Niedernhall

13.09.

Marathon Ma.


Bestl. 2008:

7:55:44

LAV ASICS Tübingen


7:44:26


LAV ASICS Tübingen



Mainz

10.05.


Koch, Matthias (1964) - 2:32:17; Scherer, Eduard (1966) - 2:34:08; Wolf, Christian (1964) - 2:38:01


8:04:23


LG Neckar-Enz



Essen

11.10.


Lafrenz, Fabian (1966) - 2:29:31; Kimmann, Michael (1966) - 2:45:04; Hammel, Edgar (1961) - 2:49:48


8:05:21


SV Ohmenhausen



Berlin

22.09.


Ruopp, Markus (1976) - 2:38:26; Keinath, Peter (1981) - 2:39:23; Leibfarth, Michael (1984) - 2:47:32


8:19:47


LG Filder



Mainz

10.05.


Weidner, Ingo (1968) - 2:44:26; Maidel, Michael (1978) - 2:46:04; Staudenmaier, Volker (1978) - 2:49:17


8:53:12


LG Neckar-Enz II



Essen

11.10.


Fischer, Reiner (1964) - 2:50:27; Teufel, Rüdiger (1966) - 2:51:46; Schmidt, Dietmar (1963) - 3:10:59


9:00:50


SV Rotfelden



Düsseldorf

03.05.


Lutz, Armin (1962) - 2:52:55; Schnell, Gerhard (1957) - 2:54:28; Hauck, Peter (1967) - 3:13:27


9:01:36


LAV ASICS Tübingen II



Mainz

10.05.


Wache, Hans-Jörg (1960) - 2:49:11; Gross, Alfred (1949) - 2:59:15; Wolf, Dittmar (1961) - 3:13:10


9:13:30


Unterländer LG



Heilbronn

17.05.


Schütz, Wolfgang (1959) - 2:46:43; Knobloch, Andreas (1965) - 2:58:16; Reis, Roland (1952) - 3:28:31


9:13:48


Ausdauersportteam Süßen



Berlin

20.09.


Seiser, Walter (1951) - 2:56:58; Gabriel, Felix (1985) - 2:58:11; Pfefferkorn, Andreas (1964) - 3:18:39


9:19:05


Lauftreff Altburg



Knadel

08.03.


Kunz, Oliver (1976) - 2:44:02; Schropp, Andreas (1978) - 2:56:27; Stoll, Walter (1963) - 3:38:36




9:46:04


TSV Talheim



Heilbronn

17.05.


Just, Michael (1968) - 3:04:43; Kudicke, Jochen (1970) - 3:09:25; Wurst, Harry (1960) - 3:31:56


9:55:56


LAV ASICS Tübingen III



Mainz

10.05.


Füger, Claus (1953) - 3:16:50; Weiss, Reinhold (1948) - 3:17:23; Johnen, Walter (1945) - 3:21:43


11:41:43


LG Neckar-Enz III



Großbottwar

18.10.


Maiwald, Uwe (1964) - 3:15:34; Kirchgaeßer, Frank (1962) - 3:42:25; Merz, Gerhard (1947) - 4:43:44



100 km


Bestl. 2008:

6:55:17

Sommer, Michael 1964 -- Eichenkreuz Schwaikheim


7:23:41


Läpple, Gerhard

1959

TSV Hildrizhausen

Kienbaum

28.03.

7:36:43


Sommer, Michael

1964

Eichenkreuz Schwaikheim

Bad Neuenahr

03.10.

7:55:46


Maisch, Andreas

1975

Eichenkreuz Schwaikheim

Bad Neuenahr

03.10.

8:08:53


Olejnik, Marian-Jan

1959

LG Esslingen

Bad Neuenahr

03.10.

8:13:05


Veith, Dietmar

1968

LG Dettingen/Erms

Bad Neuenahr

03.10.

8:20:59


Härle, Armin

1957

Eichenkreuz Schwaikheim

Bad Neuenahr

03.10.

8:28:17


Hecke, Friedemann

1961

VfL Ostelsheim

Kienbaum

28.03.

8:28:26


Moser, Thilo

1967

VfL Ostelsheim

Bad Neuenahr

03.10.

8:37:38


Dutschak, Hauke

1973

VfL Winterbach

Biel/CH

12.06.

8:44:58


Baier, Andreas

1969

TSV Kusterdingen

Kienbaum

28.03.


8:47:11


Kiebler, Jürgen

1973

TV 1846 Isny

Ulm

12.06.

8:58:35


Baumann, Jürgen

1955

TSG 1845 Heilbronn

Bad Neuenahr

03.10.

9:17:17


Hilt, Wolfgang

1955

LG Rems-Murr

Ulm

12.06.

9:17:27


Baumann, Jürgen

1961

Lauftreff Sulz am Eck

Grünheide

28.03.

9:17:48


Gross, Alfred

1949

LAV ASICS Tübingen

Ahrweiler

03.10.

9:47:45


Höschele, Jochen

1968

Eichenkreuz Schwaikheim

Biel/CH

12.06.

9:54:06


Sonnleitner, Samuel

1957

LAC Pliezhausen

Ulm

12.06.

10:20:32


Hamann, Jens

1973

SV Ohmenhausen

Ulm

12.06.

10:22:34


Pfefferkorn, Andreas

1964

Ausdauersportteam Süßen

Ulm

12.06.

11:01:53


Lamp, Reinhold

1961

Eichenkreuz Schwaikheim

Ulm

12.06.


11:32:44


Rodi, Hans-Peter

1958

SV Birkenhard

Ulm

12.06.

12:26:58


Fiolka, Harald

1956

TUS Metzingen

Biel/CH

12.06.

12:31:15


Bächler, Stefan

1965

TF Feuerbach

Biel/CH

12.06.

12:49:18


Kögel, Raimund

1959

SV Birkenhard

Ulm

12.06.

13:15:18


Geiger, Steffen

1971

TSV Schmiden

Biel/CH

12.06.

100 km Ma.

23:53:28


Eichenkreuz Schwaikheim



Bad Neuenahr

03.10.


Sommer, Michael (1964) - 7:36:43; Maisch, Andreas (1975) - 7:55:46; Härle, Armin (1957) - 8:20:59



110 m Hürden 1.067m


Bestl. 2008:

13,87

Abele, Arthur 1986 -- SSV Ulm 1846


14,20

+0,4

Daubner, Berthold

1988

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Weinheim

23.05.

14,72

+0,0

Treß, Andreas

1989

LG Staufen

Mannheim

21.06.

14,79

+0,7

Müller, Alexander

1989

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Ulm

07.06.

14,90

+0,1

Hommel, Stefan

1984

VfL Sindelfingen

Göppingen

26.04.

14,93

+0,7

Halbartschlager, Florian

1990

Spvgg Holzgerlingen

Ulm

07.06.

14,95

+0,1

Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Metzingen

03.05.

15,25

+1,1

Unger, Benjamin

1989

LG Östl.Bodenseekreis

Tettnang

09.05.

15,56

-0,3

Lechner, Andreas

1984

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

15,62

+1,1

Bösing, Sven

1984

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

15,76

-0,1

Abele, Stefan

1984

TPSG Frisch Auf Göppingen

Aichach

24.05.


15,79

-1,5

Merten, Nils

1991

TSV Schmiden

Ulm

07.06.

15,96

-0,5

Hartmann, Stefan

1989

LG Eningen-Reutlingen

Neckartenzlingen

24.06.

16,08

+0,0

Kugele, Matthias

1988

TV Oberhaugstett

Kirchzarten

02.08.

16,09

+0,0

Bertsch, Thorsten

1987

LAV ASICS Tübingen

Lage

29.08.

16,13

+1,1

Pfrommer, Martin

1979

LG Calw

Rechberghausen

01.05.

16,13

-0,9

Walter, Gunnar

1972

LG Filder

Köngen

16.05.

16,13

-0,1

Vogt, Fabian

1986

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

16,14

+0,0

Eisele, Jörg

1989

LG Staufen

Mannheim

21.06.

16,21

+0,0

Griebel, Martin

1983

LG Bodensee

Götzis/AUT

14.06.

16,28

+0,0

Walker, Frank

1987

LG Eningen-Reutlingen

Pfullingen

20.05.


16,48

+0,2

Daubner, Manuel

1989

TS Göppingen

Lage

30.08.

16,56

+0,0

Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

10.05.

16,57

+0,0

Frenzel, Florian

1988

TV Oberhaugstett

Kirchzarten

02.08.

16,58

-0,5

Schellhorn, Philipp

1986

LAV ASICS Tübingen

Neckartenzlingen

24.06.

16,68

-0,6

Buehner, Tobias

1982

LG Staufen

Heidenheim

08.05.

16,71

+0,0

Kieweg, Michael

1982

LG Staufen

Aichach

24.05.

16,75

+0,5

Köntje, Carsten

1981

TB Tailfingen

Sulz

14.06.

16,78

+1,0

Seyb, Thorsten

1982

LG Neckar-Enz

Lage

30.08.

16,79

+0,0

Laxander, Patric

1980

LAV ASICS Tübingen

Flein

11.10.

16,81

+0,0

Rauscher, Veit

1984

LAV ASICS Tübingen

Bönnigheim

21.05.

400 m Hürden 0.914m


Bestl. 2008:

51,31

Stoll, Stephan 1987 -- VfL Sindelfingen


50,62


Stoll, Stephan

1987

VfL Sindelfingen

Ulm

04.07.

51,24


Scharpf, Hannes

1987

VfL Sindelfingen

Göttingen

28.06.

53,11


Palenga, Julian

1988

TG Nürtingen

Neckartenzlingen

24.06.

53,96


Krebs, Oliver

1986

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Mannheim

20.06.

55,37


Bösing, Sven

1984

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

55,92


Unger, Benjamin

1989

LG Östl.Bodenseekreis

Ulm

06.06.

56,47


Lechner, Thomas

1984

VfL Sindelfingen

Mannheim

20.06.

56,64


Treß, Andreas

1989

LG Staufen

Giengen-Hürben

27.09.

59,46


Ehrler, Marcus

1973

TSV Laupheim

Helmsheim

06.06.

61,22


Helten, Jan

1981

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.


61,84


Hannemann, Daniel

1989

TSV Crailsheim

Flein

22.08.

63,98


Koch, Peter

1988

LG Neckar-Erms

Ulm

06.06.

66,16


Hutter, Klaus-Dieter

1961

TPSG Frisch Auf Göppingen

Heidelberg

01.06.

67,61


Luckscheiter, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Metzingen

03.05.

3000 m Hindernis


Bestl. 2008:

8:26,66

Ghirmai, Filmon 1979 -- Post SV Tübingen


8:26,66


Ghirmai, Filmon

1979

LAV ASICS Tübingen

Heusden/BEL

18.07.

8:59,05


Karus, Benedikt

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Regensburg

07.06.

9:18,85


Kreibich, Julian

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Regensburg

07.06.

9:34,73


Rief, Daniel

1988

TSV Gomaringen

Regensburg

07.06.

9:43,71


Giering, Tobias

1982

LG Badenova Nordschwarzwald

Ettlingen

10.06.

9:47,92


Dersch, Maximilian

1988

VfB LC Friedrichshafen

Rottweil

25.07.

10:03,91


Hillebrand, Christoph

1981

LG Filder

Ettlingen

10.06.

10:58,87


Fleischer, Michael

1984

LSG Aalen

Ettlingen

10.06.

4 x 100 m Staffel


Bestl. 2008:

40,33

LAZ Salamander Kornwestheim-LB


41,57


VfB Stuttgart 1893



Rottweil

26.07.


Neuendorf, Klaus (1990); Sterzing, Fabian (1989); Waibel, David (1990); Berger, Fabian (1990)


41,92


LAZ Salamander Kornwestheim-LB



Mannheim

21.06.


Bräuchle, Simon (1981); Hügel, Tobias (1987); Malucha, Markus (1983); Sihler, Patrick (1986)


42,45


LAC Pliezhausen



Riederich

14.06.


Schütz, Benjamin (1990); Schif, Alexander (1989); Skalecki, Patrick (1991); Saile, Patrick (1986)


42,47


StG Pfullingen-Riederich



Ulm

07.06.


Reinsch, Benedikt (1987); Fluck, Tobias (1990); Bonnaire, Florian (1990); Eißler, Benjamin (1990)


42,75


LAV ASICS Tübingen



Köln

24.05.


Wizemann, Julian (1988); Waidelich, Johannes (1986); Lechner, Andreas (1984); Rapp, Peter (1983)


42,78


LG Staufen



Reichenbach

29.08.


Barth, Matthias (1985); Robinson, Sean (1990); Zellner, Sven (1992); Schönbach, Martin (1992)


43,02


TSV Eltingen



Pfullingen

17.05.


Biersinger, Marco (1990); Feder, Gerald (1984); Malek, Stepan (1986); Jülich, Sebastian (1986)


43,03


StG Zollernalb Panthers I



Pfullingen

16.05.


Hils, Fabian (1991); Alber, Daniel (1986); Schäfer, Marcel (1985); Stumpp, Patrick (1990)


43,16


LG Leinfelden-Echterdingen



Rottweil

26.07.


Leberer, Leon (1989); Rückle, Daniel (1991); Gaul, Florian (1991); Tipton, Julien (1988)


43,43


LAV ASICS Tübingen II



Köln

24.05.


Pajonk, Cosimo (1991); Guischard, Romed (1989); Finkbeiner, Simon (1989); Finkbeiner, Tobias (1990)




43,90


VfL Sindelfingen



Ulm

07.06.


Schäfer, Lorenz (1991); Retzbach, Manuel (1991); Gann, Steffen (1990); Heinz, Stefan (1991)


43,91


TV Mühlacker



Mannheim

21.06.


Tschan, Christopher (1989); Lohrer, Johannes (1983); Binder, Marius (1984); Böhringer, Markus (1986)


44,72


LG Neckar-Enz



Köngen

16.05.


Telahr, Niklas (1991); Fröhlich, Felix (1990); Blatt, Marius (1989); Hepperle, Steffen (1985)


44,77


LG Schönbuch



Pliezhausen

12.07.


Schumacher, Uwe (1990); Schneider, Philipp (1984); Weber, Samuel (1988); Schumacher, Jens (1990)


45,09


TV Mühlacker



Maulbronn

25.07.


Binder, Marius (1984); Lohrer, Johannes (1983); Binder, Hannes (1986); Böhringer, Markus (1986)


45,39


LG Filder



Köngen

16.05.


Schmauk, Max-Pirmin (1991); Friedl, Tobias (1987); Brenner, Martin (1987); Bärhold, Lars (1989)


45,43


StG Pfullingen-Riederich II



Pfullingen

17.05.


Zumegen, Clemens (1991); Trudel, Florian (1989); Früh, David (1989); Missbauer, Daniel (1989)


45,48


TSV Crailsheim



Crailsheim

11.09.


Thumm, Felix (1991); Rommel, Tobias (1984); Ebert, Johannes (1990); Sauermann, Tim (1990)


45,92


StG Zollernalb Panthers II



Pfullingen

16.05.


Schreijäg, Tobias (1982); Schuck, Andreas (1991); Hülle, Moritz (1990); Schuler, Patrick (1988)


45,95


LG Kernen



Pfullingen

16.05.


Merz, Steffen (1977); Kleber, Michael (1991); Siegle, Milian (1986); Ahrend, Christoph (1982)




46,12


LG Staufen



Hürben

24.06.


Eberhardt, Tobias (1987); Kieweg, Michael (1982); Wiedenmann, Felix (1984); Buehner, Tobias (1982)


46,15


LG Oberschwaben



Aulendorf

26.04.


Hugger, Andreas (1988); Hugger, Sebastian (1981); Von Berg, David (1991); Raisle, Alexander (1989)


46,16


LG Rems-Welland



Donauwörth

27.09.


Bach, Martin (1989); Thebrath, Timo (1991); Kruger, Matthias (1991); Hirsch, Tobias (1987)


46,17


LG Eningen-Reutlingen



Riederich

14.06.


Kessler, Elmar (1986); Tugend, Simon (1988); Hartmann, Stefan (1989); Schnitzler, Martin (1970)


46,28


TV Oberhaugstett



Ulm

07.06.


Kugele, Matthias (1988); Glück, Sebastian (1990); Schwenker, Hermann (1989); Wick, Maximilian (1990)


46,29


LG Filstal



Pfullingen

16.05.


Lecjaks, Florian (1987); Aigner, Matthias (1988); Schieß, Helge (1985); Fink, Florian (1986)


46,71


TG Nürtingen



Pfullingen

16.05.


Brecht, Viktor (1987); Kromer, Marvin (1990); Schmidt, Simon (1986); Gross, Steffen (1982)


47,18


LG Filder II



Freiberg

11.06.


Ruf, Markus (1968); Walter, Gunnar (1972); Schmidt, Heiko (1976); Ray, Armin Rana (1972)


47,24


TSV Crailsheim II



Crailsheim

11.09.


Wagner, Jannis (1991); Lechler, Stefan (1990); Hannemann, Daniel (1989); Neitzel, Lucas (1992)


47,46


LG Brenztal



Hürben

24.06.


Linder, Stefan (1978); Eberhardt, Marcus (1990); Schlumpberger, Sebastian (1985); Preißing, Andreas (1970)



4 x 400 m Staffel


Bestl. 2008:

3:14,10

VfL Sindelfingen


3:12,54


VfL Sindelfingen



Ulm

05.07.


Ilg, Manuel (1987); Oehler, Patrick (1989); Scharpf, Hannes (1987); Stoll, Stephan (1987)


3:24,85


LG Neckar-Erms



Göttingen

28.06.


Raffalsky, Patrick (1988); Bäuerle, Denis (1989); Koch, Peter (1988); Koch, Uwe (1989)


3:25,99


LG Staufen



Mannheim

21.06.


Robinson, Sean (1990); Schuhmacher, Peter (1989); Treß, Andreas (1989); Utz, Tilman (1979)


3:26,03


StG Zollernalb Panthers



Mannheim

21.06.


Schäfer, Marcel (1985); Alber, Daniel (1986); Bögelspacher, Randy (1989); Zimmermann, Andreas (1990)


3:26,68


VfL Sindelfingen II



Mannheim

21.06.


Krauser, Sebastian (1980); Franz, Erik (1991); Keck, Felix (1988); Schäfer, Lorenz (1991)


3:27,81


LG Neckar-Enz



Mannheim

21.06.


Hepperle, Mathias (1982); Atz, Christian (1984); Haller, Tom (1990); Burghardt, Timon (1987)


3:28,48


LAC Pliezhausen



Rottweil

26.07.


Giese, Jonas (1990); Schif, Alexander (1989); Schütz, Benjamin (1990); King, Kevin (1991)


3:44,66


LG Eningen-Reutlingen



Rottweil

26.07.


Hartmann, Stefan (1989); Walker, Frank (1987); Tugend, Simon (1988); Kessler, Elmar (1986)


3:50,51


LG Rems-Welland



Oberkochen

01.07.


Hirsch, Tobias (1987); Hirsch, Fabian (1990); Kruger, Matthias (1991); Bach, Martin (1989)


3:58,87


LG Rems-Welland II



Oberkochen

01.07.


Müller, Christof (1961); Kolb, Rainer (1966); Strehle, Rainer (1964); Beyerle, Wilhelm (1963)



3 x 1000 m Staffel


Bestl. 2008:

7:23,11

LG Neckar-Erms


7:11,46


VfL Sindelfingen



Rhede

09.08.


Beslmeisl, Florian (1987); Franz, Bastian (1986); Oehler, Patrick (1989)


7:17,86


LG Neckar-Erms



Rhede

09.08.


Heer, Matthias (1984); Silabetzschky, Clemens (1985); Bäuerle, Denis (1989)


7:22,42


VfB LC Friedrichshafen



Göttingen

28.06.


Ziganke, Jens (1988); Dersch, Maximilian (1988); Ringer, Richard (1989)


7:38,23


LG Neckar-Erms II



Rhede

09.08.


Hettich, Nico (1988); Heine, Matthias (1983); Frank, Martin (1986)


7:49,41


LSG Aalen



Waldkirch

21.05.


Krauth, Joachim (1989); Schaible, Jonathan (1989); Allgeyer, Martin (1977)


7:57,21


LAV ASICS Tübingen



Waldkirch

21.05.


Schwippel, Tobias (1986); Grüßing, Tobias (1989); Chapron, Adrian (1989)


8:16,43


TSV Riedlingen



Waldkirch

21.05.


Ketterer, Florian (1982); Banzhaf, Thorsten (1978); Eberhard, Matthias (1984)


8:20,22


LG Filder



Vaterstetten

11.07.


Maidel, Michael (1978); Schmidt, Heiko (1976); Körner, Lutz (1978)


8:25,21


LG Weinstadt



Schorndorf

01.07.


Illg, Jürgen (1969); Bauer, Joachim (1989); Rathey, Marcel (1982)


8:28,05


LG Limes-Rems



Schorndorf

01.07.


Bauch, Christian (1987); Mayer, Markus (1979); Schlappa, Martin (1984)




8:29,47


LG Weinstadt II



Schorndorf

01.07.


Treiber, Benjamin (1992); Michalowsky, Simon (1987); Koller, Torsten (1991)


8:41,65


LSG Aalen II



Waldkirch

21.05.


Ulmer, Richard (1962); Lecon, Carsten (1965); Hermann, Frank (1968)


8:50,21


LG Kernen



Schorndorf

01.07.


Ahrend, Christoph (1982); Huy, Michael (1978); Siegle, Milian (1986)


9:13,4


LG Hohenlohe



Kühlsheim

03.07.


Neumann, Kilian (1990); Ledwig, Benedikt (1989); Neumann, Clemens (1988)


9:24,29


TV Zell a.N.



Waldkirch

21.05.


Treite, Rafael (1970); Straub, Jochen (1961); Mayer, Jürgen (1963)



5000 m Bahngehen


Bestl. 2008:

29:49,84

Knäringer, Frank 1936 -- TSG Esslingen


31:58,00


Knäringer, Frank

1936

TSG Esslingen

Gengenbach

09.07.

32:11,89


Daske, Alfred

1935

PSG Calw

Helmsheim

06.06.

10.000 m Bahngehen


Bestl. 2008:

65:40,37

Knäringer, Frank 1936 -- TSG Esslingen


68:00,0


Knäringer, Frank

1936

TSG Esslingen

Biberach

08.10.

20km Str.Gehen


Bestl. 2008:

2:01:05

Sarembe, Ferdinand 1951 -- MTV Aalen


1:58:26


Sarembe, Ferdinand

1951

LSG Aalen

Biberach

09.05.

Hochsprung


Bestl. 2008:

2,17

Stauss, Rene 1987 -- SV Stuttgarter Kickers


2,13


Stauß, Rene

1987

VfL Sindelfingen

Balingen

13.09.

2,05


Lanwer, Sven

1980

TSG 1845 Heilbronn

Musberg

21.07.

2,00


Häsele, Tobias

1987

TSG 1845 Heilbronn

Besigheim

29.07.

2,00


Feeser, Markus

1988

LG Filder

Nellingen

10.10.

1,96


Hommel, Stefan

1984

VfL Sindelfingen

Rechberghausen

01.05.

1,96


Hörner, Jochen

1980

TSG 1845 Heilbronn

Neckarulm

11.07.

1,95


Bösing, Sven

1984

LAV ASICS Tübingen

Riederich

14.06.

1,93


Habisreitinger, Stefan

1983

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

1,92


Lägler, Ulrich

1989

Unterländer LG

Bretzfeld

25.04.

1,91


Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

01.07.


1,90


Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Weilstetten

19.04.

1,90


Schellhorn, Philipp

1986

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

09.05.

1,88


Eisele, Jörg

1989

LG Staufen

Kirchzarten

01.08.

1,87


Bertsch, Thorsten

1987

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

09.05.

1,87


Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Mannheim

21.06.

1,86


Abele, Stefan

1984

TPSG Frisch Auf Göppingen

Aichach

23.05.

1,86


Hartmann, Stefan

1989

LG Eningen-Reutlingen

Riederich

14.06.

1,86


Pfrommer, Martin

1979

LG Calw

Stuttgart

11.07.

1,84


Förnzler, Lukas

1986

Unterländer LG

Bretzfeld

25.04.

1,84


Heinrich, Manuel

1980

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

01.07.


1,84


Hepperle, Felix

1989

LG Neckar-Enz

Kirchzarten

01.08.

1,84


Glück, Sebastian

1990

TV Oberhaugstett

Kirchzarten

01.08.

1,82


Hauser, Reiner

1977

TSV Eltingen

Pfullingen

17.05.

1,82


Trudel, Florian

1989

VfL Pfullingen

Pfullingen

20.05.

1,82


Kessler, Elmar

1986

LG Eningen-Reutlingen

Pfullingen

20.05.

1,81


Widmann, Günther

1968

LG Rems-Welland

Helmsheim

06.06.

1,81


Marzoll, Florian

1986

LG Leinfelden-Echterdingen

Musberg

21.07.

1,81


Mustabasic, Mirnes

1989

LG Neckar-Enz

Besigheim

29.07.

1,80


Treß, Andreas

1989

LG Staufen

Steinheim

02.05.

1,80


Langer, Tobias

1989

VfL Winterbach

Bietigheim-Bissingen

09.05.


1,80


Schmid, Frank

1967

Turnerschaft Schramberg

St. Wendel

28.06.

Stabhochsprung


Bestl. 2008:

5,81

Straub, Alexander 1983 -- TG Geislingen


5,81


Straub, Alexander

1983

LG Filstal

Mannheim

20.06.

5,70


Schulze, Fabian

1984

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Cuxhaven

22.07.

5,40


Müller, Thorsten Alexan

1983

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Rehlingen

01.06.

5,30


Munz, Stephan

1988

LG Filstal

Göttingen

28.06.

4,80


Bösing, Sven

1984

LAV ASICS Tübingen

Kirchzarten

02.08.

4,40


Seyb, Thorsten

1982

LG Neckar-Enz

Oberhaugstett

01.06.

4,40


Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Köngen

22.07.

4,40


Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Kirchzarten

02.08.

4,30


Rauscher, Veit

1984

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

4,23


Janischek, Jens

1989

VfB LC Friedrichshafen

Fischbach

14.08.


4,22


Griebel, Martin

1983

LG Bodensee

Tettnang

23.07.

4,20


Buehner, Tobias

1982

LG Staufen

Göppingen

26.04.

4,20


Dingler, Marcel

1987

VfL Sindelfingen

Dagersheim

16.05.

4,20


Hepperle, Felix

1989

LG Neckar-Enz

Kirchzarten

02.08.

4,10


Kerker, Tobias

1990

LG Staufen

Kirchzarten

02.08.

4,10


Hepperle, Steffen

1985

LG Neckar-Enz

Kirchzarten

02.08.

4,00


Bertsch, Thorsten

1987

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

10.05.

4,00


Kugele, Matthias

1988

TV Oberhaugstett

Oberhaugstett

01.06.

4,00


Berreth, Florian

1986

LG Filder

Esslingen/Rüdern

11.06.

4,00


Schellhorn, Philipp

1986

LAV ASICS Tübingen

Lage

29.08.


3,90


Daubner, Manuel

1989

TS Göppingen

Göppingen

26.04.

3,90


Krieg, Daniel

1985

LG Neckar-Enz

Köngen

16.05.

3,84


Haase, Jan

1981

SSV Ulm 1846

Essingen

28.06.

3,84


Markowski, Bogdan

1946

SV Vaihingen

Essingen

28.06.

3,84


Kerker, Patrick

1989

LG Staufen

Essingen

28.06.

3,80


Paul, Joachim

1961

MTG Wangen

Aulendorf

26.04.

3,80


Heyer, Philipp

1981

LAV ASICS Tübingen

Bönnigheim

21.05.

3,80


Schneider, Andreas

1972

LG Rems-Murr

Köngen

22.07.

3,80


Vossler, Roland

1964

LG Leinfelden-Echterdingen

Besigheim

29.07.

3,80


Eisele, Jörg

1989

LG Staufen

Lage

31.08.

Weitsprung


Bestl. 2008:

8,00

Rapp, Peter 1983 -- TSG Tübingen


8,04

+0,6

Rapp, Peter

1983

LAV ASICS Tübingen

Wesel

01.06.

7,51

-0,2

Köpf, Stefan

1984

LG Staufen

Heidenheim

08.05.

7,32

-1,7

Bräuchle, Simon

1981

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Ettlingen

03.05.

7,23

+0,1

Lechner, Andreas

1984

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

21.06.

7,06

+0,8

Lecjaks, Hannes

1989

LG Filstal

Heidenheim

08.05.

7,03

+0,8

Barth, Matthias

1985

LG Staufen

Essingen

28.06.

7,02

-0,6

Wacker, Nils

1985

LG Staufen

Heidenheim

08.05.

6,98

+0,0

Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Köngen

22.07.

6,93

+0,0

Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Lage

09.05.

6,92

+1,4

Wulf, Julien

1988

TG Schwenningen

Sulz

14.06.


6,90

-0,6

Bösing, Sven

1984

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

09.05.

6,90

+1,1

Stauß, Rene

1987

VfL Sindelfingen

Bad-Cannstatt

11.07.

6,84

-0,5

Eisele, Jörg

1989

LG Staufen

Ulm

06.06.

6,82

+0,0

Ferdinand, Benedikt

1986

VfL Pfullingen

Pliezhausen

12.07.

6,77

+0,0

Rackwitz, Stefan

1971

VfL Winterbach

St. Wendel

27.06.

6,73

-0,0

Uhrig, Matthias

1988

VfL Sindelfingen

Metzingen

13.05.

6,65

-0,2

Bertsch, Thorsten

1987

LAV ASICS Tübingen

Essingen

27.06.

6,65

+0,2

Treß, Andreas

1989

LG Staufen

Giengen-Hürben

27.09.

6,63

-0,2

Kerker, Patrick

1989

LG Staufen

Heidenheim

08.05.

6,63

+0,6

Schaf, Alex

1987

LG Sigmaringen

Fischbach

31.07.


6,62

+0,9

Seyb, Thorsten

1982

LG Neckar-Enz

Lage

29.08.

6,56

+0,0

Griebel, Martin

1983

LG Bodensee

Bregenz/AUT

27.06.

6,55

+0,8

Friese, Sven

1980

LG Kernen

Bad-Cannstatt

11.07.

6,53

+0,1

Kessler, Elmar

1986

LG Eningen-Reutlingen

Riederich

13.06.

6,51

+0,0

Heichert, Philipp

1986

LG Schönbuch

Köngen

22.07.

6,50

+0,0

Lägler, Ulrich

1989

Unterländer LG

Kirchzarten

01.08.

6,48

-0,6

Schellhorn, Philipp

1986

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

09.05.

6,45

+0,2

Daubner, Manuel

1989

TS Göppingen

Heidenheim

08.05.

6,45

+0,8

Auer, Kai

1980

TG Nürtingen

Nürtingen

08.08.

6,44

+0,0

Pfrommer, Martin

1979

LG Calw

Dagersheim

16.05.


6,44

-0,1

Rist, Rainer

1986

VfB LC Friedrichshafen

Bregenz/AUT

27.06.

Dreisprung


Bestl. 2008:

15,71

Uhrig, Matthias 1988 -- TSV Freudenstadt


15,52

+0,8

Uhrig, Matthias

1988

VfL Sindelfingen

Wesel

01.06.

15,48

+0,1

Höllwarth, Michael

1983

VfB LC Friedrichshafen

Straßbourg/FRA

03.06.

15,02

+1,3

Lechner, Andreas

1984

LAV ASICS Tübingen

Ulm

05.07.

14,77

-0,1

Barth, Matthias

1985

LG Staufen

Weisenbach

19.07.

14,33

+0,8

Rapp, Peter

1983

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

13,36

+0,0

Missbauer, Daniel

1989

VfL Pfullingen

Pliezhausen

10.07.

13,10

-0,6

Griebel, Martin

1983

LG Bodensee

Aulendorf

11.07.

12,76

+0,5

Pfrommer, Martin

1979

LG Calw

Helmsheim

07.06.

12,60

+1,5

Heinrich, Manuel

1980

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

12,32

-2,8

Gäbisch, Patrick

1989

LG Leinfelden-Echterdingen

Esslingen/Rüdern

11.06.


12,30

-1,6

Saile, Franz

1956

LG Tuttlingen-Fridingen

Vaterstetten

11.07.

12,29

+0,7

Gallmann, Dirk

1965

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

St. Wendel

28.06.

11,82

+0,5

Buehner, Tobias

1982

LG Staufen

Hürben

20.05.

11,73

+0,4

Abele, Stefan

1984

TPSG Frisch Auf Göppingen

Freiberg

18.09.

11,40

-0,2

Kugele, Matthias

1988

TV Oberhaugstett

Freiberg

18.09.

11,09

+0,0

Ledwig, Benedikt

1989

LG Hohenlohe

Schweinfurt

27.05.

10,47

+0,0

Mutschler, Ralf

1974

LG Eningen-Reutlingen

Pliezhausen

10.07.

10,47

-0,7

Luckscheiter, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Freiberg

18.09.

10,39

+0,3

Wagenknecht, Volker

1967

LG Freiberg a.N.

Helmsheim

07.06.

10,21

+0,2

Ostertag, Andreas

1963

TG Biberach

Helmsheim

07.06.


10,15

-0,3

Hannemann, Daniel

1989

TSV Crailsheim

Crailsheim

11.09.

9,88

+1,0

Schatz, Gerhard

1959

LG Sigmaringen

Aulendorf

26.04.

9,42

+0,0

Knecht, Gotthold

1952

TG Nürtingen

Vaterstetten

12.07.

8,54

-0,5

Halder, Josef

1942

LG Kernen

Helmsheim

06.06.

Kugelstoss 7.26kg


Bestl. 2008:

19,55

Hahn, Sven-Eric 1980 -- VfL Sindelfingen


20,28


Schmidt, Marco

1983

VfL Sindelfingen

Gerlingen

06.07.

18,80


Hepperle, Tobias

1987

VfB Stuttgart 1893

Gerlingen

06.07.

18,19


Dahm, Tobias

1987

VfL Sindelfingen

Wiesbaden

16.05.

16,94


Hoppe, Artur

1988

VfB Stuttgart 1893

Ulm

06.06.

16,20


Swierzyk, Daniel

1980

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

11.07.

15,37


Schellhorn, Philipp

1986

LAV ASICS Tübingen

Lage

28.08.

15,17


Schupp, Christoph

1990

LG Rems-Murr

Rottweil

25.07.

14,88


Englert, Benedikt

1985

LG Staufen

Mannheim

20.06.

14,67


Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Kirchzarten

01.08.

14,61


Hommel, Stefan

1984

VfL Sindelfingen

Rechberghausen

01.05.


14,49


Schlüter, Christian

1990

LG Rems-Murr

Ulm

06.06.

14,03


Fischer, Peter

1970

LG Teck

Pliezhausen

11.07.

14,01


Stauss, Rene

1987

VfL Sindelfingen

Aulendorf

01.08.

13,61


Naubert, Thomas

1976

SGV Murr

Helmsheim

07.06.

13,51


Gross, Steffen

1982

TG Nürtingen

Riederich

10.06.

13,45


Röhm, Julian

1984

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

13,43


Lägler, Ulrich

1989

Unterländer LG

Kirchzarten

01.08.

13,41


Klinger, Michael

1989

TG Nürtingen

Pfullingen

16.05.

13,24


Eberhardt, Tobias

1987

LG Staufen

Giengen-Hürben

27.09.

13,23


Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Kirchzarten

01.08.


13,18


Gäbler, Daniel

1980

LAV ASICS Tübingen

Gomaringen

08.07.

13,12


Buehner, Tobias

1982

LG Staufen

Göppingen

25.04.

12,87


Zwiener, Florian

1989

LG Rems-Murr

Murr

28.03.

12,84


Bertsch, Thorsten

1987

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

09.05.

12,84


Benzing, Peter

1988

FSV Schwenningen

Rottweil

09.05.

12,84


Schreijäg, Tobias

1982

TSV Geislingen

Pfullingen

16.05.

12,67


Schmidt, Simon

1986

TG Nürtingen

Köngen

25.04.

12,64


Keller, Martin

1981

LG Brenztal

Heidenheim

08.05.

12,55


Krätschmer, Raphael

1988

LG Staufen

Königsbrunn

15.07.

12,46


Münch, Dominik

1988

Sportvg Feuerbach

Weinstadt

25.04.

Diskuswurf 2 kg


Bestl. 2008:

56,45

Hahn, Sven-Eric 1980 -- VfL Sindelfingen


57,54


Salzer, Michael

1991

TG Nürtingen

Berlin

13.08.

57,23


Dallinger, Boris

1981

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Mannheim

20.06.

50,20


Wrobel, David

1991

TG Nürtingen

Rottweil

25.07.

49,78


Tobis, Daniel

1990

LAV ASICS Tübingen

Rottweil

25.07.

46,61


Klinger, Michael

1989

TG Nürtingen

Rottweil

25.07.

46,26


Schellhorn, Philipp

1986

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

45,25


Hommel, Stefan

1984

VfL Sindelfingen

Göppingen

26.04.

44,66


Schmidt, Simon

1986

TG Nürtingen

Nürtingen

08.08.

43,91


Swierzyk, Daniel

1980

LG Leinfelden-Echterdingen

Mannheim

20.06.

42,10


Stauß, Rene

1987

VfL Sindelfingen

Nürtingen

08.08.


41,95


Fischer, Peter

1970

LG Teck

Nellingen

02.05.

41,94


Englert, Benedikt

1985

LG Staufen

Bönnigheim

21.05.

41,65


Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Lage

30.08.

41,09


Benzing, Peter

1988

FSV Schwenningen

Rottweil

09.05.

40,96


Horzella, Christoph

1985

LG Filder

Köngen

16.05.

40,53


Naubert, Thomas

1976

SGV Murr

Helmsheim

07.06.

39,93


Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

01.07.

39,68


Röhm, Julian

1984

LAV ASICS Tübingen

Metzingen

03.05.

38,87


Fischer, Dirk

1971

LG Neckar-Erms

Helmsheim

07.06.

38,83


Buchner, Andreas

1989

LG Staufen

Heidenheim

08.05.


38,63


Buehner, Tobias

1982

LG Staufen

Heidenheim

08.05.

38,20


Krätschmer, Raphael

1988

LG Staufen

Königsbrunn

15.07.

38,02


Richter, Benjamin

1985

TV Mühlacker

Bönnigheim

21.05.

37,98


Frey, Alexander

1973

LG Neckar-Enz

Bönnigheim

26.09.

37,92


Glück, Andreas

1967

LG Welfen

Altshausen

19.04.

37,83


Bertsch, Thorsten

1987

LAV ASICS Tübingen

Pliezhausen

11.07.

37,82


Lägler, Ulrich

1989

Unterländer LG

Heilbronn

09.05.

37,67


Seyb, Thorsten

1982

LG Neckar-Enz

Köngen

16.05.

37,36


Walter, Michael

1959

MTV Stuttgart

Stuttgart

26.04.

37,22


Gall, Jürgen

1968

SGV Murr

Helmsheim

07.06.

Hammerwurf 7.26kg


Bestl. 2008:

70,42

Ziegler, Alexander 1987 -- TSB Schwäb.Gmünd


72,46


Ziegler, Alexander

1987

LG Staufen

Göttingen

27.06.

54,93


Kontos, Antonios

1970

VfL Sindelfingen

Dischingen

24.07.

54,10


Mühlbacher, Andreas

1988

SV Thurn u.Taxis Dischingen

St.Pölten/AUT

05.09.

52,50


Frey, David

1983

VfL Waiblingen

Oßweil

01.11.

50,94


Rösiger, Dirk

1983

LG Staufen

Trauchgau

01.08.

49,66


Krätschmer, Raphael

1988

LG Staufen

Dischingen

25.04.

47,98


Apostolidis, Markus

1991

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Oßweil

21.05.

47,83


Erhardt, Michael

1963

VfL Waiblingen

Ensdorf

13.09.

46,84


Englert, Benedikt

1985

LG Staufen

Augsburg

18.07.

45,25


Koppenhöfer, Jochen

1970

VfL Waiblingen

Waiblingen

22.06.


44,28


Hezel, Veit

1970

VfL Waiblingen

Waiblingen

10.10.

44,02


Beißwanger, Michael

1964

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Oßweil

01.11.

42,35


Scheub, Joachim

1988

VfL Waiblingen

Dischingen

07.06.

40,00


Kolb, Hannes

1984

TSG Schnaitheim

Trauchgau

26.09.

39,17


Engel, Tobias

1990

SV Thurn u.Taxis Dischingen

Dischingen

07.06.

38,54


Hentze, Reinhard

1956

TG Biberach

Trauchgau

26.09.

37,54


Heil, Immanuel

1985

VfL Waiblingen

Waiblingen

05.03.

36,93


Hentze, Sascha

1988

TG Biberach

Mannheim

21.06.

36,05


Emmler, Frank

1960

VfL Sindelfingen

Oßweil

01.11.

35,94


Michel, Julian

1988

LG Hohenlohe

Igersheim

16.10.


33,67


Jenewein, Nick

1989

SV Thurn u.Taxis Dischingen

Dischingen

07.06.

31,55


Bauder, Florian

1984

LG Filder

Pliezhausen

10.07.

31,08


Ruoff, Peter

1972

TSG Schnaitheim

Oßweil

21.05.

31,06


Haller, Thomas

1968

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Oßweil

01.11.

30,91


Bechler, Michael

1965

TSG Schnaitheim

Dischingen

03.07.

30,09


Holz, Peter

1971

VfL Waiblingen

Oßweil

21.05.

30,04


Rauscher, Veit

1984

LAV ASICS Tübingen

Pietrasanta/ITA

17.04.

29,59


Wagenknecht, Volker

1967

LG Freiberg a.N.

Waiblingen

03.10.

29,29


Böttinger, Heiner

1955

VfL Sindelfingen

Dischingen

11.07.

28,27


Luckscheiter, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Freiberg

10.10.

Speerwurf 800 g


Bestl. 2008:

82,72

Esenwein, Peter 1967 -- SV Salamander K`heim


79,15


Esenwein, Peter

1967

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Mannheim

21.06.

73,47


Madeo, David

1986

VfB Stuttgart 1893

Ulm

04.07.

63,82


Ade, Michael

1989

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Reichenbach

30.08.

58,06


Schellhorn, Philipp

1986

LAV ASICS Tübingen

Köngen

25.04.

57,86


Augst, Jürgen

1969

LG Filstal

St. Wendel

28.06.

57,82


Stauß, Rene

1987

VfL Sindelfingen

Metzingen

03.05.

57,53


Fahrenkrog, Franz

1985

VfL Sindelfingen

Heidelberg

01.06.

57,22


Rumpf, Philipp Georg

1982

VfL Sindelfingen

Pfungstadt

02.09.

56,76


Cotic, Armin

1984

LG Staufen

Giengen-Hürben

27.09.

56,68


Salenbauch, Steffen

1987

LSG Aalen

Hüttlingen

10.05.


56,51


Ledwig, Benedikt

1989

LG Hohenlohe

Schwarzenbruck

14.06.

55,95


Bertsch, Thorsten

1987

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

55,66


Zeh, Adrian

1985

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

54,13


Lechner, Thomas

1984

VfL Sindelfingen

Fischbach

14.08.

53,85


Eberhardt, Tobias

1987

LG Staufen

Giengen-Hürben

27.09.

53,83


Kiel, Timo

1975

Neckarsulmer Sport-Union

Flein

22.08.

53,47


Krätschmer, Raphael

1988

LG Staufen

Rechberghausen

01.05.

53,28


Schock, Johannes

1989

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Ludwigsburg

20.06.

52,63


Haigis, Stefan

1967

TSG Balingen

Tailfingen

12.07.

52,49


Opitz, Matthias

1988

LG Filder

Pliezhausen

12.07.


52,46


Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Weinstadt-Endersbach

25.04.

52,20


Hommel, Stefan

1984

VfL Sindelfingen

Göppingen

26.04.

51,67


Richter, Benjamin

1985

TV Mühlacker

Karlsdorf-Neuthard

25.04.

50,97


Glück, Andreas

1967

LG Welfen

Altshausen

19.04.

50,77


Abele, Stefan

1984

TPSG Frisch Auf Göppingen

Aichach

24.05.

50,58


Fischer, Dirk

1971

LG Neckar-Erms

Helmsheim

06.06.

50,55


Eisele, Jörg

1989

LG Staufen

Kirchzarten

02.08.

50,51


Griebel, Martin

1983

LG Bodensee

Tettnang

09.05.

50,08


Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

10.05.

50,08


Knapp, Benjamin

1984

LG Brenztal

Giengen-Hürben

27.09.

5-Kampf

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m


Bestl. 2008:

3.363

Waidelich, Johannes 1986 -- TSV Lustnau


3.398


Stauß, Rene

1987

VfL Sindelfingen

Essingen

27.06.


6,83(+0,0)-54,21-23,26(+0,0)-39,30-4:59,65


3.339


Schellhorn, Philipp

1986

LAV ASICS Tübingen

Essingen

27.06.


6,19(-0,2)-50,86-24,70(+0,0)-44,76-4:34,40


3.250


Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Essingen

27.06.


6,69(-0,3)-45,31-22,80(+0,0)-37,82-4:59,10


3.186


Bertsch, Thorsten

1987

LAV ASICS Tübingen

Essingen

27.06.


6,65(-0,2)-55,17-23,43(+0,0)-33,28-5:07,98


3.058


Hepperle, Mathias

1982

LG Neckar-Enz

Essingen

27.06.


5,73(-0,4)-49,37-23,52(+0,0)-30,24-4:30,02


2.924


Abele, Stefan

1984

TPSG Frisch Auf Göppingen

Freiberg am Neckar

18.09.


5,91(+0,1)-48,88-24,3(+0,3)-34,36-4:54,9


2.864


Brendel, Leon

1991

LAV ASICS Tübingen

Essingen

27.06.


6,09(+0,0)-45,20-24,80(+0,0)-31,37-4:48,78


2.753


Rauscher, Veit

1984

LAV ASICS Tübingen

Essingen

27.06.


5,98(+0,0)-47,24-24,70(+0,0)-34,40-5:22,12


2.716


Kugele, Matthias

1988

TV Oberhaugstett

Essingen

27.06.


6,03(+0,1)-47,87-24,43(+0,0)-27,68-5:12,14


2.623


Ledwig, Benedikt

1989

LG Hohenlohe

Essingen

27.06.


5,56(-0,7)-52,50-25,54(+0,0)-30,40-5:16,18




2.570


Berreth, Florian

1986

LG Filder

Bernhausen

11.10.


5,75(+0,0)-36,08-23,84(+0,0)-27,65-5:05,86


2.569


Knuth, Johannes

1987

LAV ASICS Tübingen

Essingen

27.06.


5,90(-0,2)-34,97-25,10(+0,0)-25,73-4:44,02


2.451


Hirsch, Tobias

1987

LG Rems-Welland

Essingen

27.06.


5,83(+0,0)-30,36-24,08(+0,0)-24,90-5:02,44


2.357


Burghardt, Timon

1987

LG Neckar-Enz

Essingen

27.06.


5,27(+0,0)-36,84-24,38(+0,0)-20,23-4:54,73


2.350


Stümpfl, Kevin

1988

LG Neckar-Enz

Essingen

27.06.


5,64(-0,3)-38,16-25,31(+0,0)-31,10-5:38,65


2.339


Hein, Jürgen

1965

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Freiberg am Neckar

18.09.


6,00(+0,1)-47,72-25,1(-0,2)-32,14-6:44,4


2.317


Siegle, Milian

1986

LG Kernen

Essingen

27.06.


5,27(-0,3)-38,61-25,47(+0,0)-28,62-5:18,90


2.302


Helm, Maximilian

1987

LG Filder

Essingen

27.06.


5,34(-0,7)-28,54-25,12(+0,0)-28,05-5:01,31


2.283


Schwab, Christopher

1985

LG Freiberg a.N.

Freiberg am Neckar

18.09.


5,90(+0,1)-37,07-24,9(+0,3)-26,43-5:44,7


2.262


Bärhold, Lars

1989

LG Filder

Bernhausen

11.10.


5,89(-0,2)-27,09-24,05(+0,0)-21,25-5:18,80




2.256


Glück, Andreas

1967

LG Welfen

Nieder-Olm

26.09.


4,72(+0,3)-46,74-27,31(-0,7)-34,44-5:28,32


2.230


Bisquerra, Pascal

1990

LG Filder

Essingen

27.06.


5,72(+0,0)-28,09-24,13(+0,0)-16,15-5:01,83


2.192


Stadelmaier, Bernd

1971

LG Kernen

Essingen

27.06.


5,41(-0,7)-37,88-26,10(+0,0)-27,84-5:34,03


2.187


Buehner, Tobias

1982

LG Staufen

Essingen

27.06.


5,25(-0,5)-36,89-25,48(+0,0)-35,07-6:09,03


2.177


Brenner, Martin

1987

LG Filder

Bernhausen

11.10.


5,31(-1,1)-37,20-25,35(+0,0)-23,47-5:26,40


2.174


Oberst, Tobias

1977

LG Staufen

Essingen

27.06.


5,25(-0,2)-31,23-26,20(+0,0)-26,10-5:05,22


2.083


Abele, Tobias

1988

TPSG Frisch Auf Göppingen

Freiberg am Neckar

18.09.


5,92(+0,1)-36,35-25,4(-0,2)-18,68-5:45,7


1.988


Utz, Achim

1978

LG Kernen

Essingen

27.06.


4,50(-0,6)-36,13-27,72(+0,0)-29,12-5:16,45


1.930


Anastasiadis, Andreas

1987

LG Filder

Bernhausen

11.10.


5,09(-0,5)-22,88-25,33(+0,0)-17,48-5:05,75


1.848


Götz, Michael

1966

SGV Murr

Ahlen

13.06.


4,53(+0,6)-25,35-27,72(+1,1)-19,51-4:43,25



5-Kampf Ma.

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m


Bestl. 2008:

9.245

LAV ASICS Tübingen


9.775


LAV ASICS Tübingen



Essingen

27.06.


Schellhorn, Philipp (1986) - 3.339; Waidelich, Johannes (1986) - 3.250; Bertsch, Thorsten (1987) - 3.186


8.186


LAV ASICS Tübingen II



Essingen

27.06.


Brendel, Leon (1991) - 2.864; Rauscher, Veit (1984) - 2.753; Knuth, Johannes (1987) - 2.569


7.765


LG Neckar-Enz



Essingen

27.06.


Hepperle, Mathias (1982) - 3.058; Burghardt, Timon (1987) - 2.357; Stümpfl, Kevin (1988) - 2.350


7.009


LG Filder



Bernhausen

11.10.


Berreth, Florian (1986) - 2.570; Bärhold, Lars (1989) - 2.262; Brenner, Martin (1987) - 2.177


6.649


TPSG Frisch Auf Göppingen



Freiberg am Neckar

18.09.


Abele, Stefan (1984) - 2.924; Abele, Tobias (1988) - 2.083; Hutter, Klaus-Dieter (1961) - 1.642


5.278


LG Filder II



Bernhausen

11.10.


Anastasiadis, Andreas (1987) - 1.930; Tzegas, Michael (1986) - 1.738; Opitz, Matthias (1988) - 1.610


4.844


LG Freiberg a.N.



Freiberg am Neckar

18.09.


Schwab, Christopher (1985) - 2.283; Tröscher, Steffen (1975) - 1.297; Schell, Michael (1959) - 1.264



10-Kampf

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m


Bestl. 2008:

8.372

Abele, Arthur 1986 -- SSV Ulm 1846


7.049


Ade, Julian

1987

VfB Stuttgart 1893

Kirchzarten

01.08./


11,18(-0,3)-6,64(-0,4)-14,67-1,80-51,33/15,05(+0,0)-38,19-4,40-48,51-4:56,49

02.08.

6.911


Schellhorn, Philipp

1986

LAV ASICS Tübingen

Lage

28.08./


11,97(+0,9)-6,43(-0,5)-15,37-1,85-52,94/17,74(+0,4)-46,18-4,00-56,63-4:27,38

29.08.

6.784


Bösing, Sven

1984

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

09.05./


11,41(+1,6)-6,90(-0,6)-10,73-1,84-50,16/15,80(+0,0)-30,45-4,50-43,10-4:29,19

10.05.

6.595


Waidelich, Johannes

1986

LAV ASICS Tübingen

Lage

28.08./


11,48(+0,0)-6,93(+0,0)-13,14-1,85-52,62/16,89(+0,6)-36,65-4,30-46,25-5:05,32

29.08.

6.537


Bertsch, Thorsten

1987

LAV ASICS Tübingen

Kirchzarten

01.08./


11,56(-0,3)-6,52(+0,0)-12,50-1,84-52,47/16,19(+0,0)-35,19-3,80-54,58-4:53,85

02.08.

6.377


Seyb, Thorsten

1982

LG Neckar-Enz

Lage

29.08./


11,79(+0,3)-6,62(+0,9)-11,00-1,73-51,96/16,78(+1,0)-35,80-4,00-49,09-4:37,10

30.08.

6.309


Daubner, Manuel

1989

TS Göppingen

Lage

29.08./


11,48(+1,1)-6,41(+0,4)-10,74-1,76-51,40/16,48(+0,2)-34,25-3,70-46,68-4:37,34

30.08.

6.279


Eisele, Jörg

1989

LG Staufen

Kirchzarten

01.08./


11,99(+0,0)-6,80(+0,0)-11,35-1,88-53,04/16,52(+0,0)-31,81-3,70-50,55-4:51,59

02.08.

6.069


Abele, Stefan

1984

TPSG Frisch Auf Göppingen

Aichach

23.05./


12,17(-1,9)-6,02(+0,0)-11,51-1,86-55,14/15,76(-0,1)-33,79-3,70-50,77-4:57,27

24.05.

5.940


Kerker, Tobias

1990

LG Staufen

Kirchzarten

01.08./


12,09(-0,6)-6,19(+0,0)-11,32-1,80-53,84/16,93(+0,0)-32,89-4,10-44,01-5:03,05

02.08.



5.852


Buehner, Tobias

1982

LG Staufen

Göppingen

25.04./


12,10(+0,0)-5,66(+0,4)-13,12-1,76-55,08/16,80(+0,1)-35,83-4,20-39,84-5:09,66

26.04.

5.690


Frenzel, Florian

1988

TV Oberhaugstett

Kirchzarten

01.08./


11,57(+0,0)-5,98(+0,0)-9,64-1,72-50,60/16,57(+0,0)-25,98-3,40-32,36-4:34,79

02.08.

5.588


Kugele, Matthias

1988

TV Oberhaugstett

Tübingen

09.05./


12,09(+0,0)-6,00(-0,6)-10,73-1,66-57,62/16,14(+0,0)-35,31-3,70-45,38-5:13,41

10.05.

5.428


Köntje, Carsten

1981

TB Tailfingen

VS-Schwenningen

16.05./


11,91(+0,2)-6,17(+0,0)-9,84-1,74-55,24/17,33(-0,1)-28,31-3,50-37,03-4:54,67

17.05.

5.425


Kerker, Patrick

1989

LG Staufen

Kirchzarten

01.08./


11,91(-0,3)-6,12(+0,3)-9,86-1,72-55,84/17,30(+0,0)-28,94-3,80-47,28-5:31,11

02.08.

5.374


Kessler, Elmar

1986

LG Eningen-Reutlingen

Tübingen

09.05./


11,56(+0,1)-6,38(+0,0)-10,82-1,75-54,68/18,03(+0,0)-28,19-2,30-43,04-4:53,65

10.05.

5.368


Hepperle, Felix

1989

LG Neckar-Enz

Kirchzarten

01.08./


12,35(+0,0)-5,30(+0,0)-12,14-1,84-54,79/aufg.-36,02-4,20-45,40-4:39,75

02.08.

5.347


Kieweg, Michael

1982

LG Staufen

Aichach

23.05./


12,17(-1,9)-5,58(+0,0)-8,76-1,74-54,70/16,71(+0,0)-27,94-3,30-42,34-4:45,45

24.05.

5.305


Hepperle, Steffen

1985

LG Neckar-Enz

Kirchzarten

01.08./


12,03(+0,0)-5,77(+0,1)-11,39-1,64-54,73/18,13(+0,0)-26,52-4,10-37,52-5:12,71

02.08.

5.223


Langer, Tobias

1989

VfL Winterbach

Bietigheim-Bissingen

09.05./


11,71(+0,4)-6,01(+0,0)-9,89-1,80-53,51/18,71(+0,0)-24,72-3,00-45,49-5:18,0

10.05.



5.151


Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Rottweil

19.09./


11,45(+0,5)-6,03(+0,1)-9,01-1,76-55,54/17,51(+0,0)-26,53-2,80-40,44-5:15,56

20.09.

5.136


Tipton, Julien

1988

LG Leinfelden-Echterdingen

Flein

10.10./


11,62-5,61(+0,0)-11,75-1,60-53,84/18,03-28,04-2,80-40,54-5:11,26

11.10.

5.132


Glück, Sebastian

1990

TV Oberhaugstett

Kirchzarten

01.08./


11,65(+0,0)-5,92(-0,1)-9,73-1,84-54,13/17,81(+0,0)-26,05-2,60-33,00-5:03,05

02.08.

5.076


Walker, Frank

1987

LG Eningen-Reutlingen

Tübingen

09.05./


12,32(+0,1)-5,79(+0,7)-11,62-1,69-55,80/16,77(+0,0)-33,31-3,00-27,19-5:17,33

10.05.

4.964


Berreth, Florian

1986

LG Filder

Tübingen

09.05./


11,71(+1,6)-6,21(-0,1)-8,66-1,75-53,92/17,45(+0,0)-26,78-o.g.V.-36,04-4:49,19

10.05.

4.937


Griebel, Martin

1983

LG Bodensee

Götzis/AUT

13.06./


11,72(+0,4)-6,48(+0,0)-10,33-o.g.V.-aufg./16,21(+0,0)-33,10-4,00-48,95-4:51,95

14.06.

4.901


Haase, Jan

1981

SSV Ulm 1846

Kirchzarten

01.08./


12,21(+0,0)-6,07(+0,0)-11,36-1,76-56,43/17,24(-0,1)-o.g.V.-3,70-41,98-5:33,99

02.08.

4.900


Bartels, Christoph

1988

LG Filder

Tübingen

09.05./


12,00(+1,6)-5,81(-0,4)-11,42-1,69-54,62/19,09(+0,0)-22,90-2,80-34,80-5:00,96

10.05.

4.880


Helm, Maximilian

1987

LG Filder

Rottweil

19.09./


12,27(+0,5)-5,88(+0,2)-10,50-1,68-54,63/18,81(+0,0)-29,32-2,80-30,91-5:03,36

20.09.

4.880


Garziella, Marcel

1989

LG Filder

Rottweil

19.09./


12,44(+0,5)-6,00(+0,1)-8,36-1,76-54,68/19,32(+0,0)-18,28-3,50-28,12-4:31,78

20.09.


10-Kampf Ma.

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m


Bestl. 2008:

20.149

LAV ASICS Tübingen


20.068


LAV ASICS Tübingen



Tübingen

09.05./


Schellhorn, Philipp (1986) - 6.902; Bösing, Sven (1984) - 6.784; Bertsch, Thorsten (1987) - 6.382

10.05.

17.644


LG Staufen



Kirchzarten

01.08./


Eisele, Jörg (1989) - 6.279; Kerker, Tobias (1990) - 5.940; Kerker, Patrick (1989) - 5.425

02.08.

16.984


LG Neckar-Enz



Kirchzarten

01.08./


Seyb, Thorsten (1982) - 6.311; Hepperle, Felix (1989) - 5.368; Hepperle, Steffen (1985) - 5.305

02.08.

16.367


TV Oberhaugstett



Kirchzarten

01.08./


Frenzel, Florian (1988) - 5.690; Kugele, Matthias (1988) - 5.545; Glück, Sebastian (1990) - 5.132

02.08.

15.287


LG Eningen-Reutlingen



Tübingen

09.05./


Kessler, Elmar (1986) - 5.374; Walker, Frank (1987) - 5.076; Hartmann, Stefan (1989) - 4.837

10.05.

14.911


LG Filder



Rottweil

19.09./


Friedl, Tobias (1987) - 5.151; Garziella, Marcel (1989) - 4.880; Helm, Maximilian (1987) - 4.880

20.09.

14.630


LG Filder II



Tübingen

09.05./


Berreth, Florian (1986) - 4.964; Bartels, Christoph (1988) - 4.900; Bärhold, Lars (1989) - 4.766

10.05.

12.173


LG Kernen



Bietigheim-Bissingen

09.05./


Siegle, Milian (1986) - 4.514; Utz, Achim (1978) - 3.953; Danisman, Erkan (1977) - 3.706

10.05.

11.561


LAC Degerloch



Stuttgart-Hoffeld

19.09./


Gaudino, Rocco (1962) - 4.273; Schlayer, Harald (1963) - 3.842; Bazing, Alexander (1966) - 3.446

20.09.

9.183


LG Freiberg a.N.



Freiberg

17.04./


Geiger, Tobias (1988) - 3.340; Luckscheiter, Uwe (1965) - 3.230; Lindenmayer, Thomas (1966) - 2.613

18.04.



6.579


LG Freiberg a.N. II



Freiberg

17.04./


Merkle, Tim (1974) - 3.093; Tröscher, Steffen (1975) - 2.017; Hampp, Albrecht (1958) - 1.469

18.04.


Bundesliga

22.503


LAV ASICS Tübingen



Köln

24.05.





Regionalliga

15.928


LG Neckar-Enz



Köngen

16.05.




15.755


LG Filder



Köngen

16.05.





Landesliga

11.527


StG Zollernalb Panthers



Pfullingen

16.05.




11.135


TSV Eltingen



Pfullingen

16.05.




11.097


LG Leinfelden-Echterdingen



Pfullingen

16.05.




10.434


LG Teck



Pfullingen

16.05.




10.334


TSV Crailsheim



Pfullingen

16.05.




10.120


LG Rems-Welland I



Donauwörth

27.09.




8.233


LG Rems-Welland II



Donauwörth

27.09.





Bezirksliga

5.122


StG Pfullingen-Riederich



Pfullingen

16.05.




4.821


LG Schönbuch



Reutlingen

02.05.




4.804


TG Nürtingen



Pfullingen

16.05.




4.717


LG Filstal



Pfullingen

16.05.




4.653


LG Eningen-Reutlingen



Reutlingen

02.05.




4.338


LG Kernen



Pfullingen

16.05.




3.141


TUS Metzingen



Reutlingen

02.05.




4.338


LG Kernen I



Pfullingen

16.05.






Männliche Jugend A

100 m Lauf


Bestl. 2008:

10,88

Berger, Fabian 1990 -- VfB Stuttgart 1893


10,74

+0,3

Waibel, David

1990

VfB Stuttgart 1893

Bad-Cannstatt

11.07.

10,92

+1,1

Berger, Fabian

1990

VfB Stuttgart 1893

Weinheim

23.05.

10,92

-0,6

Neuendorf, Klaus

1990

VfB Stuttgart 1893

Bad-Cannstatt

11.07.

10,94

+0,0

Biersinger, Marco

1990

TSV Eltingen

Mannheim

20.06.

11,04

-0,1

Fluck, Tobias

1990

VfL Pfullingen

Riederich

13.06.

11,04

+0,0

Haussmann, Oliver

1991

VfL Kirchheim/Teck

Köngen

22.07.

11,05

-0,2

Mühlbach, Kai

1991

VfB Stuttgart 1893

Bad-Cannstatt

11.07.

11,11

+0,5

Bonnaire, Florian

1990

VfL Pfullingen

Riederich

13.06.

11,11

+0,0

Grund, Lukas

1991

VfL Sindelfingen

Maulbronn

25.07.

11,12

+1,3

Rädler, Patrick

1990

TSV Freudenstadt

Balingen

13.09.


11,19

+0,0

Eißler, Benjamin

1990

TSV Riederich

Besigheim

29.07.

11,21

+1,2

Schütz, Benjamin

1990

LAC Pliezhausen

Weinheim

23.05.

11,21

+0,7

Thebrath, Timo

1991

LG Rems-Welland

Donauwörth

27.09.

11,26

+1,4

Burkhardt, Pascal

1990

TV Sulz

Sulz

14.06.

11,28

+0,2

Stumpp, Patrick

1990

TSG Balingen

Balingen

24.06.

11,28

+0,0

Euchner, Marc

1990

TUS Metzingen

Lage

29.08.

11,29

+0,8

Wetzel, Jonas

1991

Neckarsulmer Sport-Union

Neckarsulm

11.07.

11,29


Glück, Sebastian

1990

TV Oberhaugstett

Pforzheim

04.10.

11,30

-0,3

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Rastatt

17.08.

11,33

+1,7

Weiss, Lukas

1991

LSG Aalen

Oberkochen

02.05.


11,33

+1,8

Ramsperger, Michael

1991

TV Gosheim

Sulz

14.06.

11,34

+0,8

Finkbeiner, Tobias

1990

LAV ASICS Tübingen

Riederich

10.06.

11,34

+1,2

Grimmeisen, Moritz

1991

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Böblingen

18.07.

11,35

+0,1

Krieger, Nico

1991

LG Teck

Nellingen

02.05.

11,36

-0,2

Gaedicke, Niko

1991

TS Göppingen

Heidenheim

08.05.

11,36

+0,1

Heinz, Stefan

1991

VfL Sindelfingen

Lage

29.08.

11,38

+0,7

Schäfer, Lorenz

1991

VfL Sindelfingen

Filderstadt

23.05.

11,39

+0,7

Hock, Tobias

1990

TUS Metzingen

Filderstadt

23.05.

11,40

+1,6

Buchheit, Marc

1990

TUS Metzingen

Böblingen

08.07.

11,42

+2,0

Lohre, Leo

1990

TSV Eltingen

Reutlingen

02.05.


11,42

+0,0

Merten, Nils

1991

TSV Schmiden

Filderstadt

23.05.

200 m Lauf


Bestl. 2008:

21,85

Waibel, David 1990 -- VfB Stuttgart 1893


21,74

+0,0

Waibel, David

1990

VfB Stuttgart 1893

Mannheim

21.06.

22,03

+0,0

Eißler, Benjamin

1990

TSV Riederich

Rottweil

26.07.

22,23

+0,4

Berger, Fabian

1990

VfB Stuttgart 1893

Neckarsulm

11.07.

22,31

+0,0

Bonnaire, Florian

1990

VfL Pfullingen

Mannheim

21.06.

22,36

+1,7

Heinz, Stefan

1991

VfL Sindelfingen

Pforzheim

18.07.

22,44

+0,2

Biersinger, Marco

1990

TSV Eltingen

Ulm

07.06.

22,47

-0,2

Rädler, Patrick

1990

TSV Freudenstadt

Ettlingen

03.05.

22,58

-0,3

Haussmann, Oliver

1991

VfL Kirchheim/Teck

Köngen

22.07.

22,65

+0,1

Schütz, Benjamin

1990

LAC Pliezhausen

Heidelberg

01.06.

22,72

+0,1

Skalecki, Patrick

1991

LAC Pliezhausen

Heidelberg

01.06.


22,72

+0,3

Wetzel, Jonas

1991

SV Neckarsulm

Untergruppenbach

14.08.

22,88

-1,1

Weiss, Lukas

1991

LSG Aalen

Rottweil

26.07.

22,93

+0,8

Neth, Daniel

1991

LG Teck

Nellingen

02.05.

22,95

+1,1

Finkbeiner, Tobias

1990

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

09.05.

22,95

+0,1

Köber, Alexander

1991

VfL Waiblingen

Stuttgart

27.06.

22,97

+0,0

Giese, Jonas

1990

LAC Pliezhausen

Essingen

28.06.

23,05

+1,1

Pajonk, Cosimo

1991

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

09.05.

23,10

+0,2

Zimmermann, Andreas

1990

TSG Balingen

Balingen

13.09.

23,17

+0,8

Korn, Alexander

1990

Spvgg Holzgerlingen

Bad-Cannstatt

11.07.

23,24

+0,0

Buchheit, Marc

1990

TUS Metzingen

Freibrug

15.07.


23,24

-0,1

Thumm, Felix

1991

TSV Crailsheim

Besigheim

29.07.

23,25

-0,1

Burkhardt, Pascal

1990

TV Sulz

Rottweil

09.05.

23,25

+0,1

Kromer, Marvin

1990

TG Nürtingen

Pliezhausen

11.07.

23,25

+0,8

Morgenstern, Christoph

1990

LG Rems-Murr

Bad-Cannstatt

11.07.

23,26

+0,8

Krieger, Nico

1991

LG Teck

Nellingen

02.05.

23,31

+0,0

Robinson, Sean

1990

LG Staufen

Nürtingen

08.08.

23,33

+0,5

Glück, Sebastian

1990

TV Oberhaugstett

Renningen

01.05.

23,51

+0,0

Halbartschlager, Florian

1990

Spvgg Holzgerlingen

Nagold

25.04.

23,55

+1,2

Schäfer, Lorenz

1991

VfL Sindelfingen

Renningen

01.05.

23,56

-1,4

Sekler, Julian

1991

DJK Ellwangen-SG Virngrund

Rechberghausen

01.05.

400 m Lauf


Bestl. 2008:

49,69

Eißler, Benjamin 1990 -- TSV Riederich


49,18


Eißler, Benjamin

1990

TSV Riederich

Rottweil

25.07.

49,59


Korn, Alexander

1990

Spvgg Holzgerlingen

Bad-Cannstatt

11.07.

49,82


Köber, Alexander

1991

VfL Waiblingen

Bad-Cannstatt

11.07.

49,96


Zimmermann, Andreas

1990

TSG Balingen

Tailfingen

09.05.

50,35


Euchner, Marc

1990

TUS Metzingen

Filderstadt

23.05.

50,36


Franz, Erik

1991

VfL Sindelfingen

Besigheim

29.07.

50,45


Biersinger, Marco

1990

TSV Eltingen

Pfullingen

17.05.

50,55


Merten, Nils

1991

TSV Schmiden

Filderstadt

23.05.

50,64


Schüßler, Michael

1990

Neckarsulmer Sport-Union

Neckarsulm

11.07.

50,81


Finkbeiner, Tobias

1990

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.


50,98


Ziegelmüller, Patrick

1990

VfL Sindelfingen

Rottweil

25.07.

51,01


Heckenlaible, Daniel

1991

LG Limes-Rems

Köngen

22.07.

51,07


Sekler, Julian

1991

DJK Ellwangen-SG Virngrund

Bönnigheim

21.05.

51,10


Gann, Steffen

1990

VfL Sindelfingen

Bad-Cannstatt

11.07.

51,49


Krieger, Nico

1991

LG Teck

Aulendorf

01.08.

51,58


Burkhardt, Pascal

1990

TV Sulz

Balingen

13.09.

51,68


Pajonk, Cosimo

1991

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

51,83


Kuntner, Markus

1990

LG Staufen

Bönnigheim

21.05.

51,90


Weiss, Lukas

1991

LSG Aalen

Oberkochen

02.05.

51,91


Giese, Jonas

1990

LAC Pliezhausen

Mannheim

20.06.


51,93


Morgenstern, Christoph

1990

LG Rems-Murr

Bietigheim-Bissingen

09.05.

52,14


Thumm, Felix

1991

TSV Crailsheim

Böblingen

18.07.

52,18


Schäfer, Lorenz

1991

VfL Sindelfingen

Filderstadt

23.05.

52,22


Robinson, Sean

1990

LG Staufen

Mannheim

20.06.

52,23


Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

52,33


Schultheiß, Jacob

1991

TG Biberach

Mannheim

20.06.

52,44


Haller, Tom

1990

LG Neckar-Enz

Köngen

16.05.

52,48


Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Filderstadt

23.05.

52,49


Bader, Stefan

1990

TUS Metzingen

Mannheim

20.09.

52,64


Sämann, Ludwig

1991

TV Plochingen

Pforzheim

17.05.

800 m Lauf


Bestl. 2008:

1:50,34

Bäuerle, Denis 1989 -- LG Neckar-Erms


1:53,07


Heckenlaible, Daniel

1991

LG Limes-Rems

Weinstadt-Endersbach

25.04.

1:53,20


Zimmermann, Andreas

1990

TSG Balingen

Ulm

06.06.

1:53,48


Schüßler, Michael

1990

Neckarsulmer Sport-Union

Rehlingen

01.06.

1:53,61


Ziegelmüller, Patrick

1990

VfL Sindelfingen

Köngen

22.07.

1:53,80


Korn, Alexander

1990

Spvgg Holzgerlingen

Rottweil

25.07.

1:54,19


Karus, Benedikt

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Offenburg

08.05.

1:55,31


Bader, Florian

1991

TSG Schwäbisch Hall

Rhede

08.08.

1:55,70


Rief, Alexander

1990

LAV ASICS Tübingen

Köngen

22.07.

1:55,92


Köber, Alexander

1991

VfL Waiblingen

Mannheim

21.06.

1:56,24


Peetz, Otto

1991

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.


1:56,39


Franz, Erik

1991

VfL Sindelfingen

Mannheim

20.06.

1:56,73


Sperlich, Martin

1991

VfB LC Friedrichshafen

Rottweil

25.07.

1:57,25


Haller, Tom

1990

LG Neckar-Enz

Ulm

06.06.

1:58,44


Bleistein, Clemens

1990

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

20.06.

1:58,88


Burkhard, Georg

1990

VfL Sindelfingen

Köngen

22.07.

1:58,97


Groß, Manuel

1991

TSV Rottweil

Freistett

28.06.

1:59,50


Sämann, Ludwig

1991

TV Plochingen

Pliezhausen

11.07.

1:59,51


Blessing, Julian

1990

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

20.06.

2:00,84


Ulmer, Marius

1991

LSG Aalen

Aalen

25.04.

2:00,93


Bondarenko, Waldemar

1990

SSV Ulm 1846

Mannheim

20.06.


2:01,11


Göhler, Timo

1990

LAV ASICS Tübingen

Pliezhausen

11.07.

2:01,17


Baum, Lorenz

1990

LAC Pliezhausen

Tübingen

10.05.

2:01,32


Bauckhage, Ingmar

1990

LSG Aalen

Hüttlingen

11.07.

2:01,48


Obenauer, Peter

1990

LAC Pliezhausen

Pliezhausen

11.07.

2:01,73


Müller, Manuel

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Besigheim

29.07.

2:01,89


Krause, Max

1990

LAV ASICS Tübingen

Flein

05.09.

2:01,96


Heidrich, Fabian

1990

LG Neckar-Enz

Bad-Cannstatt

11.07.

2:02,03


Huss, Alexander

1991

TSV Crailsheim

Aalen

25.04.

2:02,52


Gaspar, Manuel

1991

LG Limes-Rems

Bad-Cannstatt

11.07.

2:02,76


Kowalczyk, Janosch

1990

TSV Eltingen

Pfullingen

17.05.

1000 m Lauf


Bestl. 2008:

2:25,68

Bäuerle, Denis 1989 -- TV Bempflingen


2:30,79


Sperlich, Martin

1991

VfB LC Friedrichshafen

Pliezhausen

17.05.

2:31,39


Karus, Benedikt

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Spaichingen

25.04.

2:34,69


Blessing, Julian

1990

LAV ASICS Tübingen

Pliezhausen

17.05.

2:34,95


Kreibich, Julian

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Spaichingen

25.04.

2:36,68


Groß, Manuel

1991

TSV Rottweil

Spaichingen

25.04.

2:36,79


Baum, Lorenz

1990

LAC Pliezhausen

Untergruppenbach

14.08.

2:36,82


Müller, Manuel

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Leverkusen

31.07.

2:38,71


Roth, Paul

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Pliezhausen

17.05.

2:39,12


Haller, Tom

1990

LG Neckar-Enz

Böblingen

18.07.

2:39,55


Burkhard, Georg

1990

VfL Sindelfingen

Stuttgart

01.05.


2:39,64


Werz, Mario

1990

TUS Metzingen

Mannheim

19.09.

2:40,19


Kowalczyk, Janosch

1990

TSV Eltingen

Böblingen

18.07.

2:42,83


Saupp, Ferdinand

1990

DJK Ellwangen-SG Virngrund

Ulm

15.07.

2:42,93


Huss, Alexander

1991

TSV Crailsheim

Böblingen

18.07.

2:43,01


Bauckhage, Ingmar

1990

LSG Aalen

Essingen

28.06.

2:43,05


Macher, Sven

1991

TSV Crailsheim

Böblingen

18.07.

2:43,37


Weiss, Lukas

1990

TUS Metzingen

Mannheim

19.09.

2:43,68


Müller, Lukas

1991

LAV ASICS Tübingen

Pliezhausen

17.05.

2:46,80


Schäfer, Florian

1991

TSG Schwäbisch Hall

Essingen

28.06.

2:48,64


Richter, Sebastian

1991

TUS Metzingen

Böblingen

18.07.


2:48,90


Hahn, Paul

1991

TSV Riedlingen

Aulendorf

26.04.

2:49,80


Koller, Torsten

1991

LG Weinstadt

Pliezhausen

17.05.

2:53,58


Kroesen, Matthias

1991

LG Östl.Bodenseekreis

Aulendorf

26.04.

2:54,0


Moser, Simon

1991

LAC Pliezhausen

Pliezhausen

24.06.

3:40,64


Müller, Andreas

1991

TSV Rottweil

Spaichingen

25.04.

1500 m Lauf


Bestl. 2008:

3:47,32

Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen


3:54,06


Kreibich, Julian

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Regensdorf/SUI

21.06.

3:54,26


Karus, Benedikt

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Mannheim

13.06.

3:56,35


Schüßler, Michael

1990

SV Neckarsulm

Rhede

08.08.

3:56,55


Sperlich, Martin

1991

VfB LC Friedrichshafen

Mannheim

21.06.

3:59,14


Bleistein, Clemens

1990

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

21.06.

3:59,77


Göhler, Timo

1990

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

21.06.

4:01,03


Bader, Florian

1991

TSG Schwäbisch Hall

Besigheim

29.07.

4:01,52


Baum, Lorenz

1990

LAC Pliezhausen

Rhede

08.08.

4:04,89


Groß, Manuel

1991

TSV Rottweil

Mannheim

21.06.

4:05,75


Peetz, Otto

1991

LAV ASICS Tübingen

Ulm

07.06.


4:08,80


Rief, Alexander

1990

LAV ASICS Tübingen

Ulm

07.06.

4:10,33


Blessing, Julian

1990

LAV ASICS Tübingen

Ulm

07.06.

4:12,18


Krause, Max

1990

LAV ASICS Tübingen

Ulm

07.06.

4:12,85


Müller, Manuel

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Bern/SUI

18.07.

4:13,16


Heidrich, Fabian

1990

LG Neckar-Enz

Besigheim

29.07.

4:13,89


Roth, Paul

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Mannheim

21.06.

4:15,52


Haumann, Eike

1991

LAV ASICS Tübingen

Ulm

07.06.

4:15,75


Burkhard, Georg

1990

VfL Sindelfingen

Mannheim

21.06.

4:16,74


Kowalczyk, Janosch

1990

TSV Eltingen

Mannheim

21.06.

4:16,80


Obenauer, Peter

1990

LAC Pliezhausen

Bönnigheim

21.05.


4:18,74


Gaspar, Manuel

1991

LG Limes-Rems

Weinstadt-Endersbach

25.04.

4:19,73


Henz, Dieter

1990

LG Neckar-Enz

Köngen

16.05.

4:22,29


Schäfer, Florian

1991

TSG Schwäbisch Hall

Bönnigheim

21.05.

4:25,25


Steinsberger, Eric Sebastian

1991

TV Zell a.N.

Nellingen

02.05.

4:25,58


Saupp, Ferdinand

1990

DJK Ellwangen-SG Virngrund

Besigheim

29.07.

4:25,83


Kolbeck, Tobias

1991

LG Welfen

Fischbach

31.07.

4:27,92


Bischoff, Volker

1990

VfL Waiblingen

Weinstadt-Endersbach

25.04.

4:28,03


Zoller, Nico

1991

LG Neckar-Enz

Köngen

16.05.

4:28,48


Becker, Jens

1991

VfL Ostelsheim

Pforzheim

04.10.

4:32,06


Röhm, Michael

1990

LG Staufeneck-Eislingen

Rechberghausen

06.05.

3000 m Lauf


Bestl. 2008:

8:09,36

Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen


8:22,00


Kreibich, Julian

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Rhede

09.08.

8:25,74


Göhler, Timo

1990

LAV ASICS Tübingen

Rhede

09.08.

8:29,25


Bleistein, Clemens

1990

LAV ASICS Tübingen

Köngen

22.07.

8:35,55


Karus, Benedikt

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Mannheim

20.06.

8:42,53


Sperlich, Martin

1991

VfB LC Friedrichshafen

Regensburg

07.06.

8:52,53


Schüßler, Michael

1990

Neckarsulmer Sport-Union

Flein

05.09.

8:55,72


Baum, Lorenz

1990

LAC Pliezhausen

Köngen

22.07.

8:59,62


Haumann, Eike

1991

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

20.06.

9:07,60


Krause, Max

1990

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

20.06.

9:14,44


Werz, Mario

1990

TUS Metzingen

Mannheim

20.09.


9:15,53


Obenauer, Peter

1990

LAC Pliezhausen

Pliezhausen

17.05.

9:16,75


Vrohlings, Julian

1990

VfL Sindelfingen

Besigheim

29.07.

9:19,84


Heidrich, Fabian

1990

LG Neckar-Enz

Böblingen

18.07.

9:27,89


Roth, Paul

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

10.05.

9:28,28


Röhm, Michael

1990

LG Staufeneck-Eislingen

Rastatt

17.08.

9:29,81


Gaspar, Manuel

1991

LG Limes-Rems

Essingen

28.06.

9:32,59


Schäfer, Florian

1991

TSG Schwäbisch Hall

Untergruppenbach

14.08.

9:36,25


Entenmann, Lasse

1991

LG Weinstadt

Tübingen

10.05.

9:38,29


Macher, Sven

1991

TSV Crailsheim

Essingen

28.06.

9:38,74


Kolbeck, Tobias

1991

LG Welfen

Tettnang

09.05.


9:40,08


Müller, Lukas

1991

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

10.05.

9:47,24


Steinsberger, Eric

1991

TV Zell a.N.

Dornstadt

18.04.

9:54,02


Färber, Moritz

1991

LG Brenztal

Pliezhausen

17.05.

9:53,9


Becker, Jens

1991

VfL Ostelsheim

Stammheim

10.06.

9:55,56


Allgaier, Simon

1990

TSV Rottweil

Donaueschingen

08.07.

9:59,88


Groshaupt, Frederic

1991

VfL Sindelfingen

Pliezhausen

17.05.

10:11,98


Von Olnhausen, Trutz

1990

LG Neckar-Enz

Böblingen

18.07.

10:18,82


Maier, Patrick

1990

Turnerschaft Schramberg

Donaueschingen

08.07.

10:20,0


Tietz, Thomas

1991

TV Bad Mergentheim

Hardheim

13.05.

10:23,17


Henz, Dieter

1990

LG Neckar-Enz

Böblingen

18.07.

5000 m Lauf


Bestl. 2008:

14:16,18

Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen


14:44,37


Göhler, Timo

1990

LAV ASICS Tübingen

Koblenz

20.05.

15:06,56


Bleistein, Clemens

1990

LAV ASICS Tübingen

Rhede

07.08.

16:05,17


Krause, Max

1990

LAV ASICS Tübingen

Bietigheim/Baden

25.04.

16:10,1


Groß, Manuel

1991

TSV Rottweil

Donaueschingen

15.07.

16:20,23


Baum, Lorenz

1990

LAC Pliezhausen

Bietigheim/Baden

25.04.

16:23,47


Schöttle, Daniel

1990

VfL Sindelfingen

Bietigheim/Baden

25.04.

16:31,69


Haumann, Eike

1991

LAV ASICS Tübingen

Bietigheim/Baden

25.04.

16:33,57


Vrohlings, Julian

1990

VfL Sindelfingen

Bietigheim/Baden

25.04.

16:39,8


Heidrich, Fabian

1990

LG Neckar-Enz

Freiberg

18.09.

16:44,01


Werz, Mario

1990

TUS Metzingen

Bietigheim/Baden

25.04.


16:46,70


Obenauer, Peter

1990

LAC Pliezhausen

Bietigheim/Baden

25.04.

16:50,69


Steinsberger, Eric Sebastian

1991

TV Zell a.N.

Bietigheim/Baden

25.04.

17:03,82


Macher, Sven

1991

TSV Crailsheim

Pfullingen

16.05.

17:04,47


Entenmann, Lasse

1991

LG Weinstadt

Bietigheim/Baden

25.04.

17:08,93


Schäfer, Florian

1991

TSG Schwäbisch Hall

Flein

22.08.

17:59,04


Kowalczyk, Janosch

1990

TSV Eltingen

Pfullingen

17.05.

17:59,34


Hahn, Paul

1991

TSV Riedlingen

Riedlingen

17.10.

18:04,21


Riexinger, Felix

1991

Spvgg Weil der Stadt

Bad-Cannstatt

11.07.

18:26,93


Henz, Dieter

1990

LG Neckar-Enz

Bietigheim/Baden

25.04.

18:59,03


Müller, Matthias

1990

TSG Münsingen

Riederich

13.06.


19:23,60


Lücke, Daniel

1990

LG Rems-Welland

Donauwörth

27.09.

10000 m Lauf


Bestl. 2008:

30:57,66

Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen


31:26,47


Bleistein, Clemens

1990

LAV ASICS Tübingen

Regensburg

07.06.

36:25,8


Schmid, Marius

1993

TSG Münsingen

Reutlingen

23.09.

40:20,8


Walter, Max

1991

Turnerschaft Schramberg

Furtwangen

09.09.

40:25,2


Koch, Philipp

1991

LG Filder

Reutlingen

23.09.

40:52,33


Küther, Daniel

1991

Turn- u.Sportverein Langenau

Essingen

28.06.

51:04,5


Borns, Tobias

1991

VfL Freudenstadt

Freudenstadt

03.10.

53:46,2


Tiburski, Marc

1991

VfL Freudenstadt

Freudenstadt

03.10.

10 km Str.


Bestl. 2008:

31:37

Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen


31:10


Bleistein, Clemens

1990

LAV ASICS Tübingen

Otterndorf

12.09.

32:58


Göhler, Timo

1990

LAV ASICS Tübingen

Schwaikheim

14.11.

33:01


Baum, Lorenz

1990

LAC Pliezhausen

Otterndorf

12.09.

34:32


Schäfer, Florian

1991

TSG Schwäbisch Hall

Niedernhall

13.09.

34:41


Schüßler, Michael

1990

Neckarsulmer Sport-Union

Heilbronn

11.10.

35:12


Heckenlaible, Daniel

1991

LG Limes-Rems

Schwaikheim

14.11.

35:24


Roth, Paul

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Rheinzabern

13.12.

35:31


Steinsberger, Eric Sebastian

1991

TV Zell a.N.

Heilbronn

11.10.

35:34


Werz, Mario

1990

TUS Metzingen

Metzingen

12.07.

35:50


Groß, Manuel

1991

TSV Rottweil

Bräunlingen

11.10.


36:21


Burkhard, Georg

1990

VfL Sindelfingen

Otterndorf

12.09.

36:25


Kolbeck, Tobias

1991

LG Welfen

Ravensburg

27.06.

36:29


Zoller, Nico

1991

LG Neckar-Enz

Pleidelsheim

21.03.

36:36


Müller, Lukas

1991

LAV ASICS Tübingen

Mössingen

11.07.

36:41


Entenmann, Lasse

1991

LG Weinstadt

Schwaikheim

14.11.

37:09


Göhringer, Robin

1993

LG Staufen

Heilbronn

11.10.

37:14


Pfrommer, Benjamin

1990

LG Calw

Rheinzabern

13.12.

37:18


Hahn, Paul

1991

TSV Riedlingen

Heilbronn

11.10.

37:19


Ziegler, Theodor

1990

SSV Ulm 1846

Kellmünz

04.04.

37:35


Groshaupt, Frederic

1991

VfL Sindelfingen

Heilbronn

11.10.


37:43


Osterwald, Steven

1990

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Heilbronn

11.10.

38:15


Bischoff, Volker

1990

VfL Waiblingen

Schwaikheim

14.11.

38:26


Wahl, Frederik

1991

LG Glems

Altenburg

12.09.

38:47


Maier, Patrick

1990

Turnerschaft Schramberg

Tailfingen

15.05.

39:04


Walter, Max

1991

Turnerschaft Schramberg

Bräunlingen

11.10.

40:01


Müller, Fabian

1991

VfL Waiblingen

Schwaikheim

14.11.

40:16


Haase, Nikolai

1990

SV Ohmenhausen

Altenburg

12.09.

40:31


Von Olnhausen, Trutz

1990

LG Neckar-Enz

Ingersheim

27.09.

40:56


Kast, Johannes

1990

TSV Wäschenbeuren

Süßen

11.07.

40:58


Kirchmann, Fabian

1991

SG Niederwangen

Ravensburg

27.06.

10 km Str. Ma.


Bestl. 2008:

1:56:44

LSG Aalen


1:58:21


TSV Rottweil



Bräunlingen

11.10.


Groß, Manuel (1991) - 35:50; Zell, Marcus (1992) - 39:01; Fürst, Fabian (1993) - 43:30



Halbmarathon


Bestl. 2008:

1:22:48

Puchta, Marius 1989 -- TV Flein


1:11:20


Oppermann, Jonas

1990

SF Dornstadt

Freiburg

29.03.

1:13:35


Bleistein, Clemens

1990

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

06.12.

1:17:57


Blessing, Julian

1990

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

06.12.

1:18:56


Haumann, Eike

1991

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

06.12.

1:19:41


Krause, Max

1990

LAV ASICS Tübingen

Tübingen

06.12.

1:23:51


Hahn, Paul

1991

TSV Riedlingen

Bad Buchau

18.07.

1:25:47


Zoller, Nico

1991

LG Neckar-Enz

Würzburg

24.05.

1:27:20


Haase, Nikolai

1990

SV Ohmenhausen

Tübingen

06.12.

1:28:57


Hollstein, Jan

1992

Unterländer LG

Großbottwar

18.10.

1:29:27


Bauckhage, Ingmar

1990

LSG Aalen

Ulm

20.09.


1:31:16


Kast, Johannes

1990

TSV Wäschenbeuren

Niedernhall

13.09.

1:33:22


Janson, Jonas

1992

SV Mariazell

Bräunlingen

11.10.

1:37:08


Nising, Eric

1993

Unterländer LG

Heilbronn

17.05.

1:45:08


Morbitzer, Christopher

1991

WGL Schwäbisch Hall

Großbottwar

18.10.

2:22:45


Neuhäuser, Matthias

1993

Unterländer LG

Heilbronn

17.05.

Halbmarathon Ma.


Bestl. 2008:

4:50:51

Unterländer LG


3:50:28


LAV ASICS Tübingen



Tübingen

06.12.


Bleistein, Clemens (1990) - 1:13:35; Blessing, Julian (1990) - 1:17:57; Haumann, Eike (1991) - 1:18:56



110 m Hürden 0.991m


Bestl. 2008:

14,12

Treß, Andreas 1989 -- Heidenheimer Sportbund


14,33

+0,9

Euchner, Marc

1990

TUS Metzingen

Rhede

08.08.

14,35

+1,7

Riekert, Moritz

1992

TUS Metzingen

Böblingen

18.07.

14,42

+0,0

Merten, Nils

1991

TSV Schmiden

Mannheim

21.06.

14,53

+0,0

Halbartschlager, Florian

1990

Spvgg Holzgerlingen

Mannheim

21.06.

14,71

+0,0

Brugger, Mathias

1992

SSV Ulm 1846

Mannheim

21.06.

14,89

+0,1

Buchheit, Marc

1990

TUS Metzingen

Höllstein

02.05.

14,92

+1,7

Bader, Stefan

1990

TUS Metzingen

Böblingen

18.07.

14,95

+0,3

Renninger, Fabian

1991

LG Neckar-Enz

Murr

24.06.

14,96

+0,0

Sparakowski, Achim

1992

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Mannheim

21.06.

15,17

+0,0

Sommer, Julius

1993

SSV Ulm 1846

Mannheim

21.06.


15,65

+1,0

Wetzel, Jonas

1991

Neckarsulmer Sport-Union

Flein

10.10.

15,66

+0,4

Euchner, Patrick

1990

TUS Metzingen

Ratingen

21.06.

15,67

+0,0

Heinz, Stefan

1991

VfL Sindelfingen

Lage

30.08.

15,67

+0,0

Hock, Tobias

1990

TUS Metzingen

Lage

30.08.

15,68

-0,4

Krieger, Nico

1991

LG Teck

Aulendorf

01.08.

15,71

+0,1

Schäfer, Lorenz

1991

VfL Sindelfingen

Filderstadt

24.05.

15,74

-1,3

Kerker, Tobias

1990

LG Staufen

Heidenheim

08.05.

15,80

-0,7

Gillich, Stefan

1991

LG Östl.Bodenseekreis

Wangen im Allgäu

02.05.

15,82

+0,0

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

30.08.

15,87

+0,0

Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Brühl

13.09.


16,00

-1,3

Weiss, Lukas

1990

TUS Metzingen

Heidenheim

08.05.

16,13

+0,0

Korn, Alexander

1990

Spvgg Holzgerlingen

Metzingen

03.05.

16,17

+0,0

Brendel, Leon

1991

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

21.06.

16,17

+0,3

Schaupp, Dominik

1990

SGV Murr

Murr

24.06.

16,18

+0,0

Gaedicke, Niko

1991

TS Göppingen

Göppingen

26.04.

16,42

-1,4

Morgenstern, Christoph

1990

LG Rems-Murr

Weinstadt-Endersbach

25.04.

16,49

+0,1

Retzbach, Manuel

1991

VfL Sindelfingen

Filderstadt

24.05.

16,58

+0,6

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenkirchen

27.06.

16,60

+0,6

Jakob, Sven

1992

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenkirchen

27.06.

16,65

-0,5

Kaps, Florian

1991

LG Weinstadt

Flein

11.10.

400 m Hürden 0.914m

55,33


Gann, Steffen

1990

VfL Sindelfingen

Bönnigheim

21.05.

56,28


Korn, Alexander

1990

Spvgg Holzgerlingen

Metzingen

03.05.

57,34


Morgenstern, Christoph

1990

LG Rems-Murr

Mannheim

20.06.

59,25


Dammenmiller, Andreas

1993

LG Staufen

Mannheim

20.06.

60,40


Gröber, Niklas

1991

LAV ASICS Tübingen

Köln

24.05.

60,97


Zwerger, Moritz

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Neckartenzlingen

24.06.

64,73


Henz, Dieter

1990

LG Neckar-Enz

Murr

24.06.

67,72


Hirsch, Fabian

1991

LG Rems-Welland

Heidenheim

08.05.

2000 m Hindernis


Bestl. 2008:

5:58,98

Karus, Benedikt 1990 -- Skiclub Lossburg


5:45,97


Karus, Benedikt

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Rhede

08.08.

6:00,30


Krause, Max

1990

LAV ASICS Tübingen

Rhede

08.08.

6:01,53


Kreibich, Julian

1990

LG Badenova Nordschwarzwald

Pliezhausen

17.05.

6:06,67


Blessing, Julian

1990

LAV ASICS Tübingen

Rhede

08.08.

6:12,72


Haumann, Eike

1991

LAV ASICS Tübingen

Ettlingen

10.06.

6:19,11


Groß, Manuel

1991

TSV Rottweil

Pliezhausen

17.05.

6:20,76


Werz, Mario

1990

TUS Metzingen

Ettlingen

10.06.

6:43,37


Macher, Sven

1991

TSV Crailsheim

Ettlingen

10.06.

4 x 100 m Staffel


Bestl. 2008:

41,81

VfB Stuttgart 1893


41,46


VfB Stuttgart 1893



Ulm

04.07.


Neuendorf, Klaus (1990); Waibel, David (1990); Berger, Fabian (1990); Haussmann, Oliver (1991)


41,74


StG Metzingen/Eltingen



Riederich

14.06.


Hock, Tobias (1990); Riekert, Moritz (1992); Euchner, Marc (1990); Biersinger, Marco (1990)


42,26


StG Pfullingen-Riederich



Rhede

09.08.


Schwarze, Dennis (1993); Fluck, Tobias (1990); Bonnaire, Florian (1990); Eißler, Benjamin (1990)


42,89


VfL Sindelfingen



Maulbronn

25.07.


Schäfer, Lorenz (1991); Grund, Lukas (1991); Bosler, Marcel (1992); Heinz, Stefan (1991)


43,30


LG Leinfelden-Echterdingen



Rhede

09.08.


Eckhardt, Julian (1991); Rückle, Daniel (1991); Fauser, Maximilian (1993); Gaul, Florian (1991)


43,64


StG Metzingen/Eltingen II



Mannheim

20.09.


Buchheit, Marc (1990); Euchner, Patrick (1990); Bader, Stefan (1990); Lohre, Leo (1990)


43,96


StG NSU/Heilbronn/Hall



Mannheim

21.06.


Denzel, Jacob (1992); Ziegler, Thomas (1992); Walter, Stephan (1990); Wetzel, Jonas (1991)


44,15


LG Teck



Pliezhausen

12.07.


Neth, Daniel (1991); Krieger, Nico (1991); Reichel, Steffen (1990); Gianneris, Stephan (1991)


44,37


LG Neckar-Enz



Bönnigheim

21.05.


Telahr, Niklas (1991); Franz, Felix (1993); Fröhlich, Felix (1990); Renninger, Fabian (1991)


44,41


LG Rems-Murr



Bad-Cannstatt

11.07.


Jäckel, Jörg (1990); Morgenstern, Christoph (1990); Haßlmeyer, Ulrich (1991); Gütler, Daniel (1990)




45,02


TV Oberhaugstett



Nufringen

17.05.


Hubig, Benjamin (1991); Glück, Sebastian (1990); Hüther, Christof (1992); Glück, Alexander (1992)


45,06


Unterländer LG



Brackenheim

05.07.


Ehlke, Kim (1991); Mühlhauser, Daniel (1992); Hack, Yonne-Luca (1993); Terwolbeck, Jan (1992)


45,33


TG Nürtingen



Nellingen

02.05.


Wrobel, David (1991); Kromer, Marvin (1990); Weis, Jonas (1990); Salzer, Michael (1991)


45,71


TV Plochingen



Nellingen

02.05.


Wittwar, Florian (1990); Schmierer, Lukas (1990); Sämann, Ludwig (1991); Spang, Lukas (1992)


45,72


TV Sulz



Rottweil

09.05.


Merkt, Markus (1990); Burkhardt, Pascal (1990); Schlagenhauf, Patrick (1991); Niewelt, Daniel Niklas (1991)


45,89


TSV Crailsheim I



Böblingen

18.07.


Thumm, Felix (1991); Sauermann, Tim (1990); Lechler, Stefan (1990); Ebert, Johannes (1990)


46,21


LG Kernen



Bad-Cannstatt

11.07.


Haussmann, Marc (1992); Kleber, Michael (1991); Lämmle, Timo (1992); Höschele, Jonatan (1991)


47,44


LG Leinfelden-Echterdingen II



Böblingen

18.07.


Hauser, Max (1993); Jakob, Sven (1992); Widmann, Dominik (1993); Gärtner, Fabian (1991)


47,58


StG Metzingen/Eltingen III



Böblingen

18.07.


Wagenhals, Tim (1992); Kowalczyk, Janosch (1990); Beck, Marcus (1991); Richter, Sebastian (1991)


47,68


LAZ Salamander Kornwestheim-LB I



Böblingen

18.07.


Fries, Tobias (1992); Washington, Michael Anthony (1993); Felger, Philipp (1991); Walter, Julian (1992)




47,79


TSV Crailsheim II



Böblingen

18.07.


Bartelmeß, Luca (1991); Wagner, Jannis (1991); Adleff, Peer (1990); Neitzel, Lucas (1992)


47,88


LAZ Salamander Kornwestheim-LB II



Böblingen

18.07.


Lichtenberg, Christian (1992); Knorr, Steffen (1992); Randler, David (1992); Speck, Tobias (1991)


48,84


TV Oberhaugstett II



Böblingen

18.07.


Wick, Maximilian (1990); Hartmann, Daniel (1992); Rochlitzer, Patrick (1992); Schwindhammer, Kevin (1990)


50,29


LG Neckar-Enz II



Böblingen

18.07.


Lamatsch, Julian (1993); Heidrich, Fabian (1990); Elbe, Jörn (1991); Rosen, Sven (1991)


50,3


Polizei SV Stuttgart



Kernen i. R.

22.07.


Mader, Danny (1992); Schmidt, Achim (1992); Wolf, Kevin (1992); Wiedersich, Florian (1992)


50,8


LG Kernen II



Kernen i. R.

22.07.


Haussmann, Chris (1995); Zöllner, Philipp (1994); Schmid, Marc (1991); Martin, Marcel (1992)



4 x 400 m Staffel


Bestl. 2008:

3:25,91

VfL Sindelfingen


3:27,93


LSG Aalen



Unterkochen

11.06.


Weiss, Lukas (1991); Prosi, Tobias (1991); Bauckhage, Ingmar (1990); Ulmer, Marius (1991)


3:35,43


TSV Crailsheim



Heilbronn

09.05.


Ebert, Johannes (1990); Huss, Alexander (1991); Neitzel, Lucas (1992); Sauermann, Tim (1990)


3:43,98


Spvgg Renningen



Nufringen

17.05.


Koch, Thorsten (1990); Belke, Fabian (1990); Zeller, Florian (1990); Balle, Benedikt (1991)


3:53,25


LG Rems-Welland



Unterkochen

11.06.


Schwarze, Philipp (1993); Kruger, Matthias (1991); Thebrath, Adrian (1993); Aichele, Fabian (1993)



3 x 1000 m Staffel


Bestl. 2008:

7:44,24

VfL Sindelfingen


7:26,32


StG NSU/Heilbronn/Hall



Ulm

05.07.


Trakis, Timo (1992); Bader, Florian (1991); Schüßler, Michael (1990)


7:33,26


LG Badenova Nordschwarzwald



Ulm

05.07.


Müller, Manuel (1990); Kreibich, Julian (1990); Karus, Benedikt (1990)


7:33,59


VfL Sindelfingen



Ulm

05.07.


Burkhard, Georg (1990); Ziegelmüller, Patrick (1990); Schwab, Alexander (1992)


7:34,44


LAV ASICS Tübingen



Ulm

04.07.


Bleistein, Clemens (1990); Blessing, Julian (1990); Peetz, Otto (1991)


8:08,08


LAV ASICS Tübingen II



Waldkirch

21.05.


Krause, Max (1990); Müller, Lukas (1991); Haumann, Eike (1991)


8:15,11


VfL Sindelfingen



Waldkirch

21.05.


Burkhard, Georg (1990); Diebold, Martin (1992); Groshaupt, Frederic (1991)


8:20,12


LAC Pliezhausen



Metzingen

03.05.


Moser, Simon (1991); Baum, Lorenz (1990); Obenauer, Peter (1990)


8:28,81


VfL Waiblingen



Waldkirch

21.05.


Müller, Fabian (1991); Bischoff, Volker (1990); Köber, Alexander (1991)


9:00,93


TV Zell a.N.



Metzingen

03.05.


Oettle, Simon (1993); Steinsberger, Eric Sebastian (1991); Mästle-Goer, Lukas (1992)


9:05,19


TSV Riedlingen



Waldkirch

21.05.


Hahn, Paul (1991); Guth, Florian (1991); Reetz, Stefan (1992)



Olympische Staffel


Bestl. 2008:

3:30,82

StG S-Kickers/Dagersheim


3:39,45


LG Neckar-Enz



Ulm

07.06.


Franz, Felix (1993); Renninger, Fabian (1991); Telahr, Niklas (1991); Haller, Tom (1990)


3:42,91


LG Staufen



Ulm

07.06.


Robinson, Sean (1990); Schönbach, Martin (1992); Zellner, Sven (1992); Dammenmiller, Andreas (1993)


3:46,97


TSV Crailsheim



Ulm

07.06.


Adleff, Peer (1990); Sauermann, Tim (1990); Ebert, Johannes (1990); Huss, Alexander (1991)


4:07,25


LG Rems-Murr



Köngen

22.07.


Morgenstern, Christoph (1990); Opitz, Konrad (1990); Gütler, Felix (1992); Jäckel, Jörg (1990)



Hochsprung


Bestl. 2008:

1,95

Bärhold, Lars 1989 -- TSV Bernhausen


1,99


Brendel, Leon

1991

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

21.06.

1,93


Lohre, Leo

1990

TSV Eltingen

Böblingen

18.07.

1,91


Oehl, Joachim

1990

LG Glems

Stuttgart

27.06.

1,90


Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Böblingen

18.07.

1,89


Ehlke, Kim

1991

Unterländer LG

Köngen

22.07.

1,88


Heinz, Stefan

1991

VfL Sindelfingen

Dagersheim

16.05.

1,88


Merten, Nils

1991

TSV Schmiden

Filderstadt

23.05.

1,88


Kerker, Tobias

1990

LG Staufen

Filderstadt

23.05.

1,87


Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Tübingen

09.05.

1,86


Huss, Alexander

1991

TSV Crailsheim

Crailsheim

11.09.


1,85


Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Nellingen

02.05.

1,85


Euchner, Marc

1990

TUS Metzingen

Pfullingen

20.05.

1,85


Weiss, Lukas

1990

TUS Metzingen

Pfullingen

20.05.

1,85


Schäfer, Lorenz

1991

VfL Sindelfingen

Mannheim

21.06.

1,84


Burkhardt, Pascal

1990

TV Sulz

Sulz

14.06.

1,84


Glück, Sebastian

1990

TV Oberhaugstett

Kirchzarten

01.08.

1,83


Degenhardt, Alexander

1990

LG Rems-Murr

Bad-Cannstatt

11.07.

1,82


Klaschka, Marc Dominik

1991

LG Filstal

Bad Boll

20.09.

1,80


Gillich, Stefan

1991

LG Östl.Bodenseekreis

Weingarten

15.05.

1,80


Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Brühl

13.09.


1,79


Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Filderstadt

23.05.

1,79


Bader, Stefan

1990

TUS Metzingen

Filderstadt

23.05.

1,79


Euchner, Patrick

1990

TUS Metzingen

Filderstadt

23.05.

1,78


Telahr, Niklas

1991

LG Neckar-Enz

Nagold

25.04.

1,78


Mayer, Sven

1990

TS Göppingen

Uhingen

12.07.

1,78


Buchheit, Marc

1990

TUS Metzingen

Lage

29.08.

1,76


Zweifel, Christian

1991

TSV Bad Boll

Heidenheim

08.05.

1,76


Fröhlich, Felix

1990

LG Neckar-Enz

Filderstadt

23.05.

1,76


Ott, Felix

1990

Unterländer LG

Brackenheim

05.07.

1,75


Niewelt, Daniel Niklas

1991

TV Sulz

Weilstetten

19.04.


1,75


Hubig, Benjamin

1991

TV Oberhaugstett

Bad-Cannstatt

11.07.

1,75


Bauer, Steffen

1990

VfB Stuttgart 1893

Aulendorf

01.08.

Stabhochsprung


Bestl. 2008:

5,28

Weiler, Nico 1990 -- VfL Sindelfingen


5,40


Lohre, Leo

1990

TSV Eltingen

Mannheim

14.06.

5,36


Weiler, Nico

1990

VfL Sindelfingen

Greensboro/USA

30.05.

5,12


Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Holzgerlingen

27.09.

4,51


Nick, Oskar

1990

LG Leinfelden-Echterdingen

Esslingen/Rüdern

11.06.

4,50


Euchner, Marc

1990

TUS Metzingen

Köngen

22.07.

4,43


Brendel, Leon

1991

LAV ASICS Tübingen

Geislingen

20.09.

4,20


Gaedicke, Niko

1991

TS Göppingen

Göppingen

26.04.

4,20


Hubig, Benjamin

1991

TV Oberhaugstett

Bönnigheim

21.05.

4,10


Weiss, Lukas

1990

TUS Metzingen

Filderstadt

24.05.

4,10


Kerker, Tobias

1990

LG Staufen

Filderstadt

24.05.


4,10


Gütler, Daniel

1990

LG Rems-Murr

Mannheim

20.06.

4,10


Buchheit, Marc

1990

TUS Metzingen

Lage

30.08.

4,10


Euchner, Patrick

1990

TUS Metzingen

Lage

30.08.

4,10


Hock, Tobias

1990

TUS Metzingen

Lage

30.08.

4,00


Retzbach, Manuel

1991

VfL Sindelfingen

Ulm

07.06.

4,00


Beck, Marcus

1991

TSV Eltingen

Mannheim

20.06.

3,90


Fröhlich, Felix

1990

LG Neckar-Enz

Filderstadt

24.05.

3,90


Gröber, Niklas

1991

LAV ASICS Tübingen

Mannheim

20.06.

3,70


Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenkirchen

27.06.

3,70


Gärtner, Fabian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenkirchen

27.06.


3,60


Gilllich, Stefan

1991

LG Östl.Bodenseekreis

Wangen im Allgäu

02.05.

3,60


Schäfer, Lorenz

1991

VfL Sindelfingen

Filderstadt

24.05.

3,60


Reichel, Steffen

1990

LG Teck

Esslingen/Rüdern

11.06.

3,50


Bader, Stefan

1990

TUS Metzingen

Filderstadt

24.05.

3,50


Merten, Nils

1991

TSV Schmiden

Filderstadt

24.05.

3,50


Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Esslingen/Rüdern

11.06.

3,50


Kaps, Florian

1991

LG Weinstadt

Bad-Cannstatt

11.07.

3,47


Gillich, Jochen

1990

LG Östl.Bodenseekreis

Tettnang

04.10.

3,44


Speck, Tobias

1991

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

Essingen

28.06.

3,40


Haßlmeyer, Ulrich

1991

LG Rems-Murr

Filderstadt

24.05.

Weitsprung


Bestl. 2008:

7,24

Rädler, Patrick 1990 -- TSV Freudenstadt


7,81

+1,3

Rädler, Patrick

1990

TSV Freudenstadt

Mannheim

14.06.

7,24

+1,6

Noller, Hannes

1990

LG Rems-Murr

Rhede

09.08.

7,19

+0,1

Stumpp, Patrick

1990

TSG Balingen

Mannheim

20.06.

7,07

+0,7

Fluck, Tobias

1990

VfL Pfullingen

Pliezhausen

12.07.

7,05

+0,6

Berger, Fabian

1990

VfB Stuttgart 1893

Höpfingen

18.07.

7,03

+0,6

Wetzel, Jonas

1991

SV Neckarsulm

Heilbronn

09.05.

7,01

+1,5

Heinz, Stefan

1991

VfL Sindelfingen

Bad-Cannstatt

11.07.

6,99

+1,4

Gaul, Florian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08.

6,86

+0,1

Euchner, Marc

1990

TUS Metzingen

Reutlingen

02.05.

6,85

+0,3

Buchheit, Marc

1990

TUS Metzingen

Weil am Rhein

12.06.


6,84

+0,3

Klaschka, Marc Dominik

1991

LG Filstal

Giengen-Hürben

27.09.

6,73

+0,0

Kromer, Marvin

1990

TG Nürtingen

Pliezhausen

12.07.

6,72

+0,0

Gaedicke, Niko

1991

TS Göppingen

Bad Boll

20.09.

6,65

+0,5

Kerker, Tobias

1990

LG Staufen

Heidenheim

08.05.

6,64

-0,0

Merten, Nils

1991

TSV Schmiden

Filderstadt

23.05.

6,58

+0,0

Bonnaire, Florian

1990

VfL Pfullingen

Aulendorf

01.08.

6,54

+0,3

Burkhardt, Pascal

1990

TV Sulz

Weilstetten

19.04.

6,54

+0,0

Hock, Tobias

1990

TUS Metzingen

Lage

29.08.

6,52

+0,0

Eckhardt, Julian

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Garmisch-Partenkirchen

26.06.

6,49

+0,6

Biersinger, Marco

1990

TSV Eltingen

Pfullingen

17.05.


6,45

+0,4

Pierro, Markus

1990

LSG Aalen

Heidenheim

08.05.

6,45

+1,9

Schäfer, Lorenz

1991

VfL Sindelfingen

Filderstadt

23.05.

6,44

+0,7

Rückle, Daniel

1991

LG Leinfelden-Echterdingen

Lage

29.08.

6,43