Württembergischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2007


Klassenübersicht
Schülerinnen: SIA W15 W14 SIB W13 W12 SIC W11 W10 SID W9 W8

Schülerinnen A

5 km Lauf           
Mannschaft

   59:12    LAV ASICS Tübingen                                          Augsburg 11.05.
             Schäfer, L. 92 -19:34; Frank, A. 92 -19:44                                  
             Müller, L. 92 -19:54
 1:04:48    LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 17.11.
             Ferenz, N. 92 -19:53; Sagert, S. 93 -21:43                                  
             Blank, H. 93 -23:12


4 x 100 m Staffel   

Bestleist. 2006: 49,2   LG Rems-Murr
                 
49,58       LAZ Salamander Kornwestheim-LB                            Regensburg 29.07.
             Kuhnle, S. 93; Sandrieser, K. 92                                            
             Wolf, L. 93; Werner, J. 93
50,42       LG Staufen                                                Bietigheim 22.07.
             Köpf, J. 93; Lehnert, V. 92                                                 
             Effert, S. 93; Bryxi, L. 93
50,49       StG Region Rottweil                                       Regensburg 29.07.
             Haberstroh, C. 92; Döttling, M. 93                                          
             Au, von, S. 92; Sterzing, E. 92
50,59       TS Göppingen                                          AA-Unterkochen 19.05.
             Kannenwischer, K. 92; Herbinger, M. 92                                      
             Daubner, S. 92; Aupperle, F. 92
50,89       SSV Ulm 1846                                              Regensburg 29.07.
             Klein, N. 92; Ott, V. 93                                                    
             Wegner, R. 93; Löffler, M. 92
51,66       DJK Ellwangen-SG Virngrund                                Bietigheim 22.07.
             Lechner, A. 93; Pitan, R. 93                                                
             Knecht, C. 93; Vaas, C. 94
51,86       LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                         Bietigheim 22.07.
             Hackert, V. 92; Dambach, S. 93                                              
             Sandrieser, N. 93; Philipp, S. 92
51,87       TSV Crailsheim                                              Essingen 16.06.
             Hähnlein, E. 93; Philipp, K. 92                                             
             Speier, V. 92; Löffelhardt, J. 94
52,05       TV Plochingen                                             Bietigheim 22.07.
             Wahl, L. 93; Knemeyer, M. 93                                                
             Straub, V. 92; Wörner, F. 93
52,19       LG Neckar-Enz                                             Leinfelden 30.09.
             Zimmermann, R. 94; Sagert, S. 93                                            
             Ferenz, N. 92; Kübler, I. 92

52,23       TSV Meßstetten                                              Rottweil 16.06.
             Domscheit, J. 93; Heindel, S. 92                                            
             Müller, S. 92; Bangert, M. 92
52,27       StG Neckarsulm-Heilbronn                                  Regensburg 29.07.
             Heisig, J. 93; Kellner, M. 92                                               
             Seidl, J. 93; Wagner, M. 92
52,42       LG Oberschwaben                                           Altshausen 24.06.
             Vögtle, N. 94; Michel, T. 92                                                
             Heber, N. 92; Maier, S. 93
52,49       LG Filstal                                                 Eislingen 15.07.
             Geiselmann, E. 92; Wieselmann, C. 92                                        
             Urbaniak, L. 92; Schyma, K. 92
52,49       StG Kirchdorf/Ochsenhausen                                Bietigheim 22.07.
             Ehrlicher, D. 92; Moll, N. 93                                               
             Braun, T. 93; Schad, L. 93
52,58       Turn u.Sportverein Langenau                               Bietigheim 22.07.
             Ziesel, L. 93; Thumm, K. 92                                                 
             Schlumberger, L. 93; Lonsinger, M. 92
52,77       StG Sindelfingen                                        Sindelfingen 05.05.
             Leyh, T. 92; Wünsch, N. 93                                                  
             Härer-Knecht, M. 92; Balzer, K. 93
52,92       TB Tailfingen                                             Bietigheim 22.07.
             Duric, A. 92; Neumann, C. 93                                                
             Geiser, J. 92; Pfingst, L. 92
52,95       LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
             Heinle, M. 92; Gußmann, N. 92                                               
             Welz, F. 92; Schimpke, I. 93
53,10       LG Nagoldtal                                                  Nagold 28.04.
             Lang, C. 92; Reichert, R. 92                                                
             Nebert, K. 93; Lubig, V. 92

53,49       StG Region Rottweil II                                      Rottweil 16.06.
             Taylor, L. 92; Rappl, A. 93                                                 
             Hey, N. 92; Rapp, K. 92
53,54       TSV Dagersheim                                             Nufringen 16.06.
             Fitus, C. 93; Erbrich, V. 93                                                
             Heidingsfelder, L. 93; Zimmermann, L. 92
53,64       LAV ASICS Tübingen                                        Rottenburg 03.10.
             Liggesmeyer, L. 92; Conzelmann, C. 92                                       
             Zuchowski, L. 92; Tobis, V. 93
54,01       TSV Schmiden                                              Waiblingen 20.10.
             Bachmann, L. 93; Prinzing, M. 92                                            
             Merten, S. 93; Merten, B. 93
54,02       LSG Aalen                                                   Essingen 16.06.
             Schmid, S. 92; Wallner, K. 92                                               
             Trianni, S. 92; Ulmer, K. 93
54,04       SV Oberderdingen                                          Bietigheim 22.07.
             Izsak, C. 94; Werthwein, C. 93                                              
             Hussung, S. 93; Auch, J. 92
54,30       TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
             Haussmann, A. 92; Oelhafen, A. 92                                           
             Korner, L. 93; Rademacher, J. 92
54,38       VfL Winterbach                                             Weinstadt 28.04.
             Blum, S. 92; Maier, N. 92                                                   
             Kettner, L. 93; Nonnenmann, T. 93
54,3        LG Rems-Murr                                           Rommelshausen 11.07.
             Pfitzenmaier, P. 92; Menger, M. 93                                          
             Horwath, F. 92; Schäfer, S. 92
54,49       LG Staufen II                                             Leinfelden 30.09.
             Weiser, C. 92; Krawtschuk, N. 92                                            
             Plocher, S. 93; Wolf, M. 92


3 x 800 m Staffel   

Bestleist. 2006:  7:07,59 LSG Aalen
                 
 7:10,54    LG Neckar-Enz                                           Neckargemünd 17.05.
             Sagert, S. 93; Wanner, V. 92                                                
             Ferenz, N. 92
 7:14,25    LSG Aalen                                               Neckargemünd 17.05.
             Wallner, K. 92; Häring, K. 92                                               
             Ebert, U. 92
 7:29,36    VfB LC Friedrichshafen                                  Neckargemünd 17.05.
             Bischoff, J. 92; Reischmann, A. 92                                          
             Neumeyer, R. 92
 7:34,95    LAV ASICS Tübingen                                         Metzingen 29.04.
             Frank, A. 92; Müller, L. 92                                                 
             Hildt, C. 93
 7:38,34    StG Neckarsulm-Heilbronn                                Neckargemünd 17.05.
             Wagner, M. 92; Boyde-Böhringe, J. 93                                        
             Zott, M. 94
 7:39,21    StG Region Rottweil                                     Neckargemünd 17.05.
             Lott, A. 93; Huber, L. 93                                                   
             Müller, H. 93
 7:40,36    StG Sindelfingen                                        Neckargemünd 17.05.
             Balzer, K. 93; Drechsel, S. 92                                              
             Härer-Knecht, M. 92
 7:41,36    LSG Aalen II                                            Neckargemünd 17.05.
             Hinkelmann, D. 93; Ulmer, K. 93                                             
             Taferner, K. 93
 7:43,14    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          Neckargemünd 17.05.
             Kroll, S. 93; Schmidt, E. 92                                                
             Knöll, T. 93
 7:43,80    VfL Waiblingen                                                Urbach 27.06.
             Hahn, M. 92; Deißler, K. 93                                                 
             Schubert, W. 92

 7:46,12    TUS Metzingen                                              Metzingen 29.04.
             Rademacher, J. 92; Geiselhart, D. 92                                        
             Lipp, A. 93
 7:48,89    LAV ASICS Tübingen II                                      Metzingen 29.04.
             Lerner, L. 93; Conzelmann, C. 92                                            
             Antkowiak, L. 93
 7:57,38    LG Brenztal                                             Neckargemünd 17.05.
             Gorius, N. 92; Bauer, A. 92                                                 
             Eckardt, C. 93
 8:15,54    LG Leinfelden-Echterdingen                                 Metzingen 29.04.
             Gußmann, N. 92; Habtemariam, Y. 93                                          
             Kühnel, C. 93
 8:22,17    DJK Ellwangen-SG Virngrund                              Neckargemünd 17.05.
             Knecht, V. 93; Knecht, C. 93                                                
             Pitan, R. 93
 8:22,4     Unterländer LG                                           Brackenheim 29.04.
             Wieland, K. 93; Bossler, S. 93                                              
             Chmielinski, D. 93
 8:28,13    Turnerschaft Schramberg                                 Neckargemünd 17.05.
             Moosmann, V. 92; Maier, B. 93                                               
             Harter, D. 92
 8:30,55    TSV Dagersheim                                             Nufringen 16.06.
             Helmle, E. 93; Wanner, L. 93                                                
             Fitus, C. 93
 8:35,2     Unterländer LG                                           Brackenheim 29.04.
             Preiß, K. 93; Plehn, J. 93                                                  
             Toth, C. 93
 8:43,35    FSV Schwenningen                                     VS-Schwenningen 21.07.
             Mager, S. 93; Ellenberger, L. 93                                            
             Heinrich, F. 92

 8:46,68    Turnverein Holzheim 1885                                Neckargemünd 17.05.
             Fronmüller, S. 93; Wiedmann, M. 93                                          
             Staib, A. 93
 9:31,7     LG Hohenlohe                                                Külsheim 22.06.
             Telaar, E. 93; Staudt, E. 93                                                
             Dietrich, A. 92


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2006: 9.724   LG Staufen
                 
 9.740      DJK Ellwangen-SG Virngrund                               Spaichingen 07.07.
             Pitan, R. 93 -2.177; Knecht, C. 93 -1.972                                   
             Stonawski, F. 93 -1.954; Lechner, A. 93 -1.775                              
             Vaas, C. 94 -1.862
 9.715      LG Staufen                                               Spaichingen 07.07.
             Bryxi, L. 93 -2.105; Köpf, J. 93 -1.956                                     
             Wolf, M. 92 -1.949; Lehnert, V. 92 -1.908                                   
             Krawtschuk, N. 92 -1.797
 9.627      SSV Ulm 1846                                                Langenau 16.06.
             Wegner, R. 93 -2.060; Löffler, M. 92 -1.968                                 
             Ott, V. 93 -1.961; Klein, N. 92 -1.830                                      
             Carmesin, C. 92 -1.808
 9.614      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Spaichingen 07.07.
             Hackert, V. 92 -1.854; Wolf, L. 93 -1.934                                   
             Lehmann, J. 93 -2.071; Hackert, V. 92 -1.887                                
             Kuhnle, S. 93 -1.868
 9.560      LG Filstal                                                 Göppingen 28.04.
             Urbaniak, L. 92 -2.073; Benz, J. 93 -1.966                                  
             Schyma, K. 92 -1.958; Wieselmann, C. 92 -1.782                              
             Köhler-Baumann, Z. 92 -1.781
 9.557      TS Göppingen                                             Spaichingen 07.07.
             Daubner, S. 92 -2.201; Herbinger, M. 92 -2.000                              
             Funk, N. 92 -1.847; Michel, L. 93 -1.803                                    
             Aupperle, F. 92 -1.706
 9.417      TSV Crailsheim                                           Spaichingen 07.07.
             Speier, V. 92 -2.204; Philipp, K. 92 -1.943                                 
             Hähnlein, E. 93 -1.852; Häffner, A. 93 -1.756                               
             Löffelhardt, J. 94 -1.662
 9.152      TSV Rottweil                                             Moos-Iznang 19.05.
             Sterzing, E. 92 -2.003; Döttling, M. 93 -1.982                              
             Au, von, S. 92 -1.833; Rappl, A. 93 -1.732                                  
             Taylor, L. 92 -1.602
 9.093      LG Sigmaringen                                            Weingarten 19.05.
             Rebsam, X. 93 -1.979; Saalmüller, M. 92 -1.870                              
             Greiner, Y. 93 -1.766; Blender, F. 93 -1.757                                
             Fröhling, A. 92 -1.721
 9.075      LG Neckar-Enz                                            Spaichingen 07.07.
             Ferenz, N. 92 -1.834; Blank, K. 93 -1.848                                   
             Reustle, K. 92 -1.874; Wanner, V. 92 -1.813                                 
             Kopp, K. 93 -1.706

 9.034      TSV Meßstetten                                           Weilstetten 13.05.
             Müller, S. 92 -1.920; Bangert, M. 92 -1.916                                 
             Gräßle, C. 93 -1.829; Domscheit, J. 93 -1.754                               
             Vollmer, L. 92 -1.615
 8.706      LAV ASICS Tübingen                                          Tübingen 05.05.
             Tobis, V. 93 -1.996; Kibele, M. 92 -1.889                                   
             Liggesmeyer, L. 92 -1.703; Hildt, C. 93 -1.584                              
             Antkowiak, L. 93 -1.534
 8.665      Unterländer LG                                                 Flein 13.10.
             Schultheiß, L. 93 -1.804; Stadelmann, I. 93 -1.818                          
             Plehn, J. 93 -1.691; Bossler, S. 93 -1.717                                  
             Wagner, N. 92 -1.635
 8.660      LG Rems-Murr                                           Rommelshausen 12.05.
             Pfitzenmaier, P. 92 -1.820; Schlüter, A. 94 -1.786                          
             Kugler, L. 92 -1.711; Joos, B. 93 -1.676                                    
             Spissinger, J. 93 -1.667
 8.633      VfL Waiblingen                                         Rommelshausen 12.05.
             Lenz, V. 92 -1.856; Thon, D. 92 -1.767                                      
             Köber, A. 93 -1.758; Stoppel, L. 92 -1.641                                  
             Herrmann, C. 93 -1.611
 8.601      LG Nagoldtal                                         Nagold-Hochdorf 22.07.
             Lubig, V. 92 -1.826; Nebert, K. 93 -1.796                                   
             Lang, C. 92 -1.723; Bürger, L. 92 -1.666                                    
             Blum, C. 93 -1.590
 8.539      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 19.05.
             Geiselhart, D. 92 -1.862; Rademacher, J. 92 -1.818                          
             Haussmann, A. 92 -1.720; Oelhafen, A. 92 -1.589                             
             Korner, L. 93 -1.550
 8.498      SV Nufringen                                           Rommelshausen 12.05.
             Hager, P. 92 -2.113; Strobel, S. 93 -1.744                                  
             Friedrich, L. 93 -1.703; Weber, I. 93 -1.488                                
             Löbling, L. 93 -1.450
 8.466      LSG Aalen                                                 Oberkochen 21.04.
             Salenbauch, A. 92 -1.925; Bosch, L. 92 -1.648                               
             Flath, J. 92 -1.646; Ebert, U. 92 -1.636                                    
             Schmid, S. 92 -1.611
 8.423      LG Leinfelden-Echterdingen                               Pliezhausen 19.05.
             Gußmann, N. 92 -1.851; Habtemariam, Y. 93 -1.711                            
             Welz, F. 92 -1.680; Schimpke, I. 93 -1.629                                  
             Reinbeck, J. 93 -1.552

 8.341      TV Plochingen                                              Notzingen 08.07.
             Knemeyer, M. 93 -1.857; Straub, V. 92 -1.811                                
             Wahl, L. 93 -1.631; Wörner, F. 93 -1.556                                    
             Borkowski, N. 92 -1.486
 8.319      LG Filstal II                                              Göppingen 28.04.
             Becker, L. 93 -1.749; Straile, N. 92 -1.713                                 
             Beil, H. 93 -1.707; Vetter, R. 92 -1.624                                    
             Moch, A. 93 -1.526
 7.436      VfL Ostelsheim                                       Nagold-Hochdorf 22.07.
             Kopilas, S. 93 -1.545; Nothacker, N. 93 -1.497                              
             Koppenhöfer, K. 93 -1.483; Nothacker, N. 92 -1.464                          
             Schnaars, J. 92 -1.447


Siebenkampf         
Mannschaft

Bestleist. 2006: 10.419   LG Leinfelden-Echterdingen
                 
10.663      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                      Lage 11.08/
             Pitan, R. 93 -3.762; Knecht, C. 93 -3.410                          12.08.
             Stonawski, F. 93 -3.491
10.393      TS Göppingen                                                    Lage 11.08/
             Daubner, S. 92 -3.702; Herbinger, M. 92 -3.368                     12.08.
             Kannenwischer, K. 92 -3.323
10.226      LG Staufen                                               Spaichingen 07.07/
             Köpf, J. 93 -3.423; Lehnert, V. 92 -3.326                          08.07.
             Bryxi, L. 93 -3.477
10.151      TSV Crailsheim                                               Mosbach 05.05/
             Speier, V. 92 -3.623; Philipp, K. 92 -3.314                        06.05.
             Hähnlein, E. 93 -3.214
10.099      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Spaichingen 07.07/
             Lehmann, J. 93 -3.536; Wolf, L. 93 -3.329                          08.07.
             Hackert, V. 92 -3.234
10.094      LG Filstal                                                 Göppingen 28.04/
             Urbaniak, L. 92 -3.412; Schyma, K. 92 -3.365                       29.04.
             Benz, J. 93 -3.317
 9.766      TSV Rottweil                                                Tübingen 05.05/
             Au, von, S. 92 -3.300; Döttling, M. 93 -3.238                      06.05.
             Sterzing, E. 92 -3.228
 9.759      LG Neckar-Enz                                          Rommelshausen 12.05/
             Ferenz, N. 92 -3.476; Blank, K. 93 -3.283                          13.05.
             Kopp, K. 93 -3.000
 9.720      LAV ASICS Tübingen                                       Spaichingen 07.07/
             Tobis, V. 93 -3.459; Kibele, M. 92 -3.326                          08.07.
             Antkowiak, L. 93 -2.935
 9.689      SSV Ulm 1846                                               Göppingen 28.04/
             Ott, V. 93 -3.324; Löffler, M. 92 -3.286                           29.04.
             Klein, N. 92 -3.079

 9.684      TSV Schmiden                                           Rommelshausen 12.05/
             Prinzing, M. 92 -3.437; Merten, S. 93 -3.229                       13.05.
             Merten, B. 93 -3.018
 9.635      LG Sigmaringen                                            Weingarten 19.05/
             Rebsam, X. 93 -3.348; Saalmüller, M. 92 -3.195                     20.05.
             Blender, F. 93 -3.092
 9.338      TUS Metzingen                                            Pliezhausen 19.05/
             Geiselhart, D. 92 -3.327; Rademacher, J. 92 -3.149                 20.05.
             Haussmann, A. 92 -2.862
 9.247      VfL Waiblingen                                         Rommelshausen 12.05/
             Lenz, V. 92 -3.262; Köber, A. 93 -2.995                            13.05.
             Thon, D. 92 -2.990
 9.220      LG Leinfelden-Echterdingen                               Pliezhausen 19.05/
             Gußmann, N. 92 -3.194; Habtemariam, Y. 93 -3.066                   20.05.
             Welz, F. 92 -2.960
 9.018      TB Tailfingen                                            Moos-Iznang 19.05/
             Neumann, C. 93 -3.396; Geiser, J. 92 -2.836                        20.05.
             Pfingst, L. 92 -2.786
 8.967      TV Zell a.N.                                             Pliezhausen 19.05/
             Steiner, J. 93 -3.102; Schwarz, M. 92 -3.030                       20.05.
             Bräuninger, F. 93 -2.835
 8.942      LG Filstal II                                              Göppingen 28.04/
             Köhler-Baumann, Z. 92 -2.993; Straile, N. 92 -2.979                29.04.
             Becker, L. 93 -2.970
 8.893      FSV Schwenningen                                         Moos-Iznang 19.05/
             Heinrich, F. 92 -3.310; Mager, S. 93 -2.899                        20.05.
             Fabisch, L. 93 -2.684
 8.816      LG Nagoldtal                                           Rommelshausen 12.05/
             Lubig, V. 92 -3.062; Nebert, K. 93 -3.048                          13.05.
             Bürger, L. 92 -2.706

 8.664      TG Nürtingen                                             Pliezhausen 19.05/
             Schober, F. 92 -2.908; Walter, M. 92 -2.883                        20.05.
             Fetzer, A. 92 -2.873
 8.556      LG Rems-Murr                                           Rommelshausen 12.05/
             Pfitzenmaier, P. 92 -3.083; Schlüter, A. 94 -3.016                 13.05.
             Hitzelberger, J. 93 -2.457
 8.339      Unterländer LG                                               Mosbach 05.05/
             Schultheiß, L. 93 -3.024; Stadelmann, I. 93 -2.715                 06.05.
             Toth, C. 93 -2.600
 7.933      LG Kernen                                              Rommelshausen 12.05/
             Hermann, A. 93 -2.866; Sailer, A. 92 -2.605                        13.05.
             Richard, S. 92 -2.462
 7.545      FSV Schwenningen II                                      Moos-Iznang 19.05/
             Maron, M. 92 -2.632; Zerr, A. 92 -2.561                            20.05.
             Maier, V. 93 -2.352
 7.149      Turnverein Holzheim 1885                                   Göppingen 28.04/
             Braun, H. 93 -2.735; Fronmüller, S. 93 -2.272                      29.04.
             Wiedmann, M. 93 -2.142


Blockwettk.         
Mannschaft

Bestleist. 2006: 12.176   LG Neckar-Enz
                 
12.748      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                 Nürtingen 23.06.
             Pitan, R. 93 -2.800; Knecht, C. 93 -2.590                                   
             Stonawski, F. 93 -2.555; Vaas, C. 94 -2.441                                 
             Knecht, V. 93 -2.362
12.265      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                            Bönnigheim 23.06.
             Hackert, V. 92 -2.538; Lehmann, J. 93 -2.507                                
             Wolf, L. 93 -2.479; Sandrieser, N. 93 -2.372                                
             Hackert, V. 92 -2.369
11.942      LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 23.06.
             Ferenz, N. 92 -2.545; Blank, K. 93 -2.505                                   
             Reustle, K. 92 -2.345; Wanner, V. 92 -2.293                                 
             Bayer, T. 92 -2.254
11.761      LAV ASICS Tübingen                                        Reutlingen 17.06.
             Kibele, M. 92 -2.553; Conzelmann, C. 92 -2.254                              
             Frank, A. 92 -2.224; Tobis, V. 93 -2.513                                    
             Eisele, J. 92 -2.217
11.177      WGL Schwäbisch Hall                                        Helmsheim 26.05.
             Kronmüller, S. 92 -2.478; Jahn, R. 92 -2.394                                
             Rößler, J. 93 -2.136; Schwerdt, C. 93 -2.116                                
             Wawrzetzka, L. 93 -2.053
11.003      VfL Waiblingen                                             Nürtingen 23.06.
             Lenz, V. 92 -2.560; Thon, D. 92 -2.300                                      
             Deißler, K. 93 -2.284; Herrmann, C. 93 -1.971                               
             Stoppel, L. 92 -1.888
10.194      TUS Metzingen                                             Reutlingen 17.06.
             Geiselhart, D. 92 -2.428; Haussmann, A. 92 -2.243                           
             Oelhafen, A. 92 -2.114; Korner, L. 93 -1.983                                
             Rademacher, J. 92 -1.426


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2006: 9.239   LG Leinfelden-Echterdingen
                 
 9.705      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                            Leinfelden 30.09.
 9.259      TS Göppingen                                            Sindelfingen 24.06.
 9.209      LG Staufen                                                Leinfelden 30.09.
 9.190      LG Filstal                                                Leinfelden 16.06.
 9.025      LG Neckar-Enz                                             Leinfelden 30.09.
 8.777      LAV ASICS Tübingen                                      Sindelfingen 24.06.
 8.506      LG Rems-Murr                                           Rommelshausen 11.07.
 8.298      LSG Aalen                                                   Essingen 16.06.
 8.148      StG Sindelfingen                                        Sindelfingen 24.06.
 8.067      LG Nagoldtal                                            Sindelfingen 24.06.

 8.009      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
 7.890      Unterländer LG                                           Brackenheim 24.06.
 7.680      TG Nürtingen                                              Leinfelden 16.06.
 7.346      LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.
 4.371      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  Essingen 16.06.
 4.048      SSV Ulm 1846                                            Sindelfingen 24.06.


DSMM Gruppe 3       

 5.964      TSV Crailsheim                                              Essingen 16.06.
 5.337      LG Rems-Welland                                             Essingen 16.06.


DSMM Gruppe 4       

Bestleist. 2006: 4.118   TSV Crailsheim
                 
 3.691      TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
 3.314      TV Nellingen                                              Leinfelden 16.06.
 1.947      LG Kernen                                              Rommelshausen 11.07.



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

Bestleist. 2006: 12,62  Daubenfeld, Gina       91 VfL Waiblingen
                 
12,62       Kannenwischer, Kathari 92 TS Göppingen                 Sindelfingen 24.06.
12,62       Frick, Kathrin         92 TSV Eltingen                   Bietigheim 22.07.
12,67       Horwath, Franziska     92 LG Rems-Murr                   Regensburg 29.07.
12,85       Weiß, Patricia         92 TSV Riederich                 Filderstadt 14.07.
12,89       Sterzing, Elina        92 TSV Rottweil                   Bietigheim 22.07.
12,91       Eitel, Bianca Stefa    92 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 17.06.
12,91       Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                         Lage 11.08.
12,98       Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                    Bad Waldsee 13.05.
13,00       Hager, Pia             92 SV Nufringen                Rommelshausen 12.05.
13,00       Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.

13,04       Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
13,05       Sandrieser, Katrin     92 LAZ Salamander                  Stuttgart 17.06.
13,07       Au, von, Sabrina       92 TSV Rottweil                  Spaichingen 07.07.
13,08       Weiland, Michèle       92 LG Rems-Welland                Bietigheim 22.07.
13,12       Herbinger, Maria       92 TS Göppingen                    Göppingen 28.04.
13,14       Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                  Nürtingen 23.06.
13,19       Lehnert, Vanessa       92 LG Staufen                     Hüttlingen 14.07.
13,20       Philipp, Kim           92 TSV Crailsheim                 Neckarsulm 14.07.
13,20       Zeh, Tanja             92 TV Nellingen                  Filderstadt 14.07.
13,21       Hofbauer, Heike        92 LG Staufeneck-Eislingen         Stuttgart 07.06.

13,21       Moro, Jenny            92 VfL Herrenberg                 Bietigheim 22.07.
13,28       Schyma, Kathrin        92 LG Filstal                 AA-Unterkochen 19.05.
13,30       Salenbauch, Anja       92 LSG Aalen                        Essingen 17.06.
13,30       Härer-Knecht, Mareike  92 Spvgg Holzgerlingen            Bietigheim 22.07.
13,31       Lonsinger, Mona        92 TSV Langenau                          Ulm 12.05.
13,33       Wagner, Nadja          92 Unterländer LG                  Heilbronn 13.05.
13,35       Samesch, Salome        92 Spvgg Renningen                 Renningen 01.05.
13,36       Hägele, Swenja         92 LG Rems-Welland                Bietigheim 22.07.
13,37       Paprotta, Simone       92 TG Schwenningen                Geislingen 16.09.
13,41       Wunder, Valerie        92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.



300 m Lauf          

Bestleist. 2006: 40,31  Daubenfeld, Gina       91 VfL Waiblingen
                 
42,10       Weiland, Michèle       92 LG Rems-Welland                Regensburg 29.07.
42,60       Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                   Pfullingen 15.09.
42,67       Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz               Oberderdingen 16.09.
42,90       Philipp, Kim           92 TSV Crailsheim                 Regensburg 29.07.
42,90       Sagert, Sandra         93 LG Neckar-Enz                       Flein 08.08.
43,11       Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                  Filderstadt 15.07.
43,21       Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 05.05.
43,38       Härer-Knecht, Mareike  92 Spvgg Holzgerlingen            Regensburg 29.07.
43,54       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Regensburg 29.07.
43,60       Ulmer, Katja           93 LSG Aalen                      Hüttlingen 14.07.

43,66       Löffler, Michelle      92 SSV Ulm 1846                   Regensburg 29.07.
43,68       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
43,79       Ebert, Ulrike          92 LSG Aalen                     Pliezhausen 13.05.
44,20       Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Hüttlingen 14.07.
44,27       Häring, Kathrin        92 LSG Aalen                     Pliezhausen 13.05.
44,29       Wanner, Vanessa        92 LG Neckar-Enz                       Flein 08.08.
44,41       Hähnlein, Ellen        93 TSV Crailsheim                 Neckarsulm 14.07.
44,45       Hofbauer, Heike        92 LG Staufeneck-Eislingen         Stuttgart 17.06.
44,47       Schröder, Julia        92 LG Esslingen                  S-Degerloch 30.09.
44,55       Saffert, Josephine     92 SV Nufringen                    Stuttgart 17.06.

44,55       Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                  Tailfingen 09.09.
44,59       Zuchowski, Loreen      92 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
44,64       Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
44,74       Betz, Carina           93 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 23.06.
44,79       Schad, Larissa         93 SV Ochsenhausen                 Aulendorf 11.08.
44,92       Wallner, Katrin        92 LSG Aalen                      Hüttlingen 14.07.
44,98       Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                S-Degerloch 30.09.
45,05       Krawtschuk, Nathalie   92 LG Staufen                     Regensburg 29.07.
45,06       Chmielinski, Daria     93 Unterländer LG                 Neckarsulm 14.07.
45,09       Braun, Teresa          93 SV Ochsenhausen                 Aulendorf 11.08.



800 m Lauf          

Bestleist. 2006:  2:14,34 Daubenfeld, Gina       91 VfL Waiblingen
                 
 2:14,53    Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen        Pliezhausen 13.05.
 2:17,73    Ebert, Ulrike          92 LSG Aalen                         Koblenz 23.05.
 2:18,43    Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz                       Aalen 01.05.
 2:19,89    Wallner, Katrin        92 LSG Aalen                         Koblenz 23.05.
 2:20,74    Zweifel, Julia         92 TSV Laupheim                    Aulendorf 29.09.
 2:21,23    Häring, Kathrin        92 LSG Aalen                       Ellwangen 03.10.
 2:21,68    Wanner, Vanessa        92 LG Neckar-Enz                       Aalen 01.05.
 2:23,67    Müller, Larissa        92 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.
 2:24,99    Reischmann, Anne       92 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 05.05.
 2:25,0     Philippin, Hanna       92 Spvgg Renningen              CW-Stammheim 06.06.

 2:25,22    Frank, Annika          92 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.
 2:25,49    Löffler, Michelle      92 SSV Ulm 1846                    Göppingen 29.04.
 2:26,45    Schubert, Wilma        92 VfL Waiblingen                  Weinstadt 28.04.
 2:26,61    Mögel, Kirsten         92 Spvgg Weil der Stadt           Regensburg 29.07.
 2:27,24    Kläßing, Elisa         92 TSV Crailsheim                  Heilbronn 13.05.
 2:27,67    Straub, Franziska      92 LG Tuttlingen-Fridingen       Pliezhausen 13.05.
 2:29,68    Härer-Knecht, Mareike  92 Spvgg Holzgerlingen          Sindelfingen 24.06.
 2:29,6     Bischoff, Jana         92 VfB LC Friedrichshafen       FN-Fischbach 13.05.
 2:30,18    Bandtel, Kira          92 WGL Schwäbisch Hall             Heilbronn 13.05.
 2:30,22    Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 13.05.

 2:30,6     Steidle, Samira        92 LG Tuttlingen-Fridingen      FN-Fischbach 13.05.
 2:31,20    Burkard, Elena         92 SV Mitteltal-Obertal              Rastatt 28.04.
 2:31,70    Salenbauch, Anja       92 LSG Aalen                     Spaichingen 08.07.
 2:32,95    Krug, Hannah Lena      92 MTG Wangen                      Aulendorf 29.09.
 2:33,74    Krawtschuk, Nathalie   92 LG Staufen                     Leinfelden 30.09.
 2:33,96    Drechsel, Saskia       92 VfL Sindelfingen                Ellwangen 03.10.
 2:34,12    Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen             Bietigheim 22.07.
 2:34,49    Thieß, Rebekka         92 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 13.05.
 2:35,11    Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
 2:35,15    Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                    Göppingen 29.04.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2006:  6:38,91 Hils, Rebekka          91 TSV Urach
                 
 6:33,19    Wallner, Katrin        92 LSG Aalen                      Bietigheim 22.07.
 6:34,72    Straub, Franziska      92 LG Tuttlingen-Fridingen        Bietigheim 22.07.
 6:43,04    Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 29.06.
 6:42,9     Philippin, Hanna       92 Spvgg Renningen              CW-Stammheim 13.06.
 6:51,79    Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz                  Heidelberg 21.04.
 7:03,43    Wanner, Vanessa        92 LG Neckar-Enz                  Heidelberg 21.04.
 7:05,64    Ebert, Ulrike          92 LSG Aalen                           Aalen 01.05.
 7:06,33    Kläßing, Elisa         92 TSV Crailsheim                 Heidelberg 21.04.
 7:06,71    Müller, Larissa        92 LAV ASICS Tübingen             Heidelberg 21.04.
 7:07,65    Häring, Kathrin        92 LSG Aalen                      Bietigheim 22.07.

 7:09,84    Schäfer, Lena          92 LAV ASICS Tübingen             Regensburg 28.07.
 7:11,03    Frank, Annika          92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
 7:16,7     Burkard, Elena         92 SV Mitteltal-Obertal         CW-Stammheim 13.06.
 7:18,11    Schmidt, Ella          92 LAZ Salamander                 Heidelberg 21.04.
 7:23,41    Bischoff, Jana         92 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 29.06.
 7:27,6     Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Rottenburg 13.07.
 7:30,65    Krug, Hannah-Lena      92 MTG Wangen                Friedrichshafen 29.06.
 7:32,35    Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen             Heidelberg 21.04.
 7:37,57    Mögel, Kirsten         92 Spvgg Weil der Stadt           Regensburg 28.07.
 7:42,95    Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.

 7:44,00    Bauer, Anna            92 LG Brenztal                    Bietigheim 22.07.
 7:45,60    Dietrich, Anastasia    92 LG Hohenlohe                   Heidelberg 21.04.
 8:03,88    Fiedler, Theresa       92 LSG Aalen                             Ulm 11.05.
 8:13,11    Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                  Nürtingen 23.06.
 8:13,6     Moosmann, Verena       92 TS Schramberg                  Furtwangen 05.09.
 8:16,36    Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
 8:20,97    Parth, Anne-Marie      92 VfL Pfullingen                  Riederich 16.05.
 8:41,1     Schnaars, Julia        92 VfL Ostelsheim               CW-Stammheim 13.06.


5 km Lauf           

Bestleist. 2006:   20:27  Hinkelmann, Nadja      91 LSG Aalen
                 
  18:28     Philippin, Hanna       92 Spvgg Renningen               Schwaikheim 17.11.
  18:45     Schäfer, Lena          92 LAV ASICS Tübingen         Biberach/Baden 22.10.
  19:44     Frank, Annika          92 LAV ASICS Tübingen               Augsburg 11.05.
  19:53     Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 17.11.
  19:54     Müller, Larissa        92 LAV ASICS Tübingen               Augsburg 11.05.
  21:15     Genchi, Ann Katrin     92 AST Süßen                     Schwaikheim 17.11.
  21:32     Burkard, Elena         92 SV Mitteltal-Obertal                 Calw 24.03.
  22:08     Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen                   Calw 24.03.
  22:23     Mögel, Kirsten         92 Spvgg Weil der Stadt     Seewald-Erzgrube 17.06.
  24:28     Drechsel, Saskia       92 VfL Sindelfingen                     Calw 24.03.

  24:31     Schnaars, Julia        92 VfL Ostelsheim               Neuhengstett 27.10.


80 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2006: 11,50  Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.
                 
12,00       Hager, Pia             92 SV Nufringen                  Spaichingen 07.07.
12,08       Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen              Nürtingen 23.06.
12,21       Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                     Regensburg 28.07.
12,24       Sterzing, Elina        92 TSV Rottweil                  Spaichingen 07.07.
12,26       Klein, Nicole          92 SSV Ulm 1846                   Regensburg 28.07.
12,30       Lehnert, Vanessa       92 LG Staufen                      Göppingen 28.04.
12,30       Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                         Lage 11.08.
12,44       Philipp, Kim           92 TSV Crailsheim               Gunzenhausen 24.05.
12,45       Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                  Helmsheim 26.05.
12,56       Herbinger, Maria       92 TS Göppingen                         Lage 11.08.

12,57       Au, von, Sabrina       92 TSV Rottweil                   Regensburg 28.07.
12,58       Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                  Stuttgart 15.07.
12,66       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                 Spaichingen 07.07.
12,79       Schyma, Kathrin        92 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
12,92       Hackert, Valeska       92 LAZ Salamander                Spaichingen 07.07.
12,93       Prinzing, Michaela     92 TSV Schmiden                  Spaichingen 07.07.
12,94       Hackert, Verena        92 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
13,01       Schober, Franziska     92 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
13,05       Hey, Natalie           92 SV Mariazell                     Rottweil 16.06.
13,14       Lonsinger, Mona        92 TSV Langenau                    Göppingen 28.04.

13,16       Härer-Knecht, Mareike  92 Spvgg Holzgerlingen             Stuttgart 15.07.
13,17       Barkhausen, Vanessa    92 TSV Boll                        Nürtingen 23.06.
13,22       Funk, Nicole           92 TS Göppingen                    Göppingen 15.05.
13,24       Urbaniak, Lena         92 LG Filstal                           Lage 11.08.
13,27       Bangert, Melanie       92 TSV Meßstetten                 Bietigheim 22.07.
13,28       Heber, Nora            92 LG Oberschwaben                Altshausen 24.06.
13,29       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05.
13,33       Kronmüller, Stefanie E 92 WGL Schwäbisch Hall             Stuttgart 17.06.
13,35       Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 29.06.
13,39       Samesch, Salome        92 Spvgg Renningen                 Renningen 01.05.



300 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2006: 44,77  Beerlage, Astrid       91 WGL Schwäbisch Hall
                 
46,64       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Regensburg 28.07.
47,27       Ebert, Ulrike          92 LSG Aalen                  AA-Unterkochen 19.05.
47,76       Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 11.07.
48,23       Härer-Knecht, Mareike  92 Spvgg Holzgerlingen            Regensburg 28.07.
48,48       Wanner, Vanessa        92 LG Neckar-Enz                N'tenzlingen 20.06.
48,53       Sagert, Sandra         93 LG Neckar-Enz                       Flein 01.08.
49,51       Philipp, Saskia        92 LAZ Salamander                Ludwigsburg 11.07.
49,79       Häring, Kathrin        92 LSG Aalen                  AA-Unterkochen 19.05.
49,80       Schober, Franziska     92 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 20.06.
49,82       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                       Flein 01.08.

49,97       Kübler, Ines           92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 17.05.
50,54       Merten, Berit          93 TSV Schmiden                   Bönnigheim 17.05.
50,92       Kleemann, Laura        93 SV Vaihingen                    Metzingen 29.04.
51,47       Kopp, Katharina        93 LG Neckar-Enz                       Flein 01.08.
51,56       Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                 Bönnigheim 17.05.
51,83       Rademacher, Jennifer   92 TUS Metzingen                   Metzingen 29.04.
51,85       Reustle, Katharina     92 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 11.07.
52,30       Wagner, Nadja          92 Unterländer LG                      Flein 01.08.
52,68       Rückle, Isabell        93 SV Vaihingen                    Metzingen 29.04.
52,89       Wieland, Kim Scarlett  93 Unterländer LG                S-Degerloch 30.09.

52,94       Blank, Henriette       93 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 11.07.
55,10       Kick, Andrea           93 TSV Waldenbuch                S-Degerloch 30.09.
57,37       Spang, Sandra          92 TSV Schwieberdingen           S-Degerloch 30.09.
57,47       Stoppel, Lena          92 VfL Waiblingen               N'tenzlingen 20.06.
59,04       Walter, Madeleine      92 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 20.06.
61,61       Brückner, Lisa         92 TSV Schwieberdingen           S-Degerloch 30.09.


Hochsprung          

Bestleist. 2006: 1,65  Konold, Rebecca        91 TSV Hüttlingen
                 
 1,72       Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                Spaichingen 07.07.
 1,64       Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                    Göppingen 28.04.
 1,64       Löffler, Michelle      92 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
 1,64       Hager, Pia             92 SV Nufringen                  Spaichingen 07.07.
 1,60       Kronmüller, Stefanie E 92 WGL Schwäbisch Hall            Geislingen 16.09.
 1,60       Hägele, Swenja         92 LG Rems-Welland                 Ellwangen 03.10.
 1,58       Pfitzenmaier, Pia      92 LG Rems-Murr                   Bönnigheim 17.05.
 1,58       Leins, Yvonne          92 LG Lauter                       Eislingen 15.07.
 1,56       Hackert, Verena        92 LAZ Salamander              Rommelshausen 12.05.
 1,56       Philipp, Kim           92 TSV Crailsheim                  Helmsheim 26.05.

 1,56       Prinzing, Michaela     92 TSV Schmiden                        Flein 13.10.
 1,55       Bangert, Melanie       92 TSV Meßstetten                 Tailfingen 09.09.
 1,53       Bauer, Madeline        92 TV Nellingen                  Filderstadt 15.07.
 1,53       Peffer, Miriam         92 TSV Betzingen                   Stuttgart 14.10.
 1,52       Reichert, Rebecca      92 LG Nagoldtal                       Nagold 28.04.
 1,52       Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
 1,52       Sterzing, Elina        92 TSV Rottweil                  Moos-Iznang 19.05.
 1,52       Carmesin, Cora         92 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 07.07.
 1,52       Heinrich, Felicitas    92 FSV Schwenningen              Spaichingen 07.07.
 1,52       Herbinger, Maria       92 TS Göppingen                  Spaichingen 07.07.

 1,52       Klein, Nicole          92 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 07.07.
 1,52       Duric, Alexandra       92 TB Tailfingen                  Geislingen 15.09.
 1,51       Fisch, Vanessa         92 TG Biberach                    Altshausen 24.06.
 1,51       Liggesmeyer, Leonie    92 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
 1,50       Rapp, Kerstin          92 SV Mariazell                  Spaichingen 28.04.
 1,50       Straub, Vreni          92 TV Plochingen                 Pliezhausen 19.05.
 1,50       Haussmann, Anja        92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
 1,50       Mögel, Kirsten         92 Spvgg Weil der Stadt       Weil der Stadt 22.09.
 1,48       Reustle, Katharina     92 LG Neckar-Enz                   Eppelheim 22.04.
 1,48       Hackert, Valeska       92 LAZ Salamander              Rommelshausen 12.05.

 1,48       Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                    Bad Waldsee 13.05.
 1,48       Strobel, Theresa       92 LG Sigmaringen                 Weingarten 19.05.
 1,48       Schyma, Kathrin        92 LG Filstal                      Helmsheim 26.05.
 1,48       Steck, Katrin          92 LG Alb-Donau                     Langenau 16.06.
 1,48       Kannenwischer, Kathari 92 TS Göppingen                 Sindelfingen 24.06.
 1,48       Wolf, Maike            92 LG Staufen                    Spaichingen 07.07.
 1,48       Kober, Nadja           92 LG Calw                              Calw 08.07.
 1,48       Häring, Kathrin        92 LSG Aalen                          Hürben 23.09.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2006: 3,41  Von Eynatten, Victoria 91 LG Leinfelden-Echterd.
                 
 3,40       Kronmüller, Stefanie E 92 WGL Schwäbisch Hall           Brackenheim 29.04.
 3,30       Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                         Wangen 05.05.
 3,20       Hackert, Verena        92 LAZ Salamander                 Regensburg 29.07.
 2,80       Geiselmann, Eva        92 LG Filstal                     Bietigheim 22.07.
 2,80       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Bietigheim 22.07.
 2,22       Bloß, Anne             92 TV Pinache                  Oberhaugstett 03.10.
 2,00       Heinrich, Felicitas    92 FSV Schwenningen              S-Degerloch 30.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2006: 5,46  Hofmann, Julia         91 LG Welfen
                 
 5,47       Herbinger, Maria       92 TS Göppingen               AA-Unterkochen 19.05.
 5,40       Schyma, Kathrin        92 LG Filstal                      Eislingen 15.07.
 5,38       Hackert, Valeska       92 LAZ Salamander               Sindelfingen 09.06.
 5,37       Hager, Pia             92 SV Nufringen                   Bietigheim 22.07.
 5,23       Löffler, Michelle      92 SSV Ulm 1846                   Regensburg 28.07.
 5,23       Hackert, Verena        92 LAZ Salamander                 Leinfelden 30.09.
 5,22       Köhler-Baumann, Zita   92 LG Filstal                     Geislingen 04.07.
 5,21       Sterzing, Elina        92 TSV Rottweil                   Bietigheim 22.07.
 5,20       Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                    Bad Waldsee 13.05.
 5,18       Heindel, Saskia        92 TSV Meßstetten                Weilstetten 22.04.

 5,18       Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
 5,18       Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                   Leinfelden 30.09.
 5,17       Horwath, Franziska     92 LG Rems-Murr                    Stuttgart 17.06.
 5,16       Samesch, Salome        92 Spvgg Renningen                 Renningen 01.05.
 5,12       Salenbauch, Anja       92 LSG Aalen                  AA-Unterkochen 19.05.
 5,11       Prinzing, Michaela     92 TSV Schmiden                    Stuttgart 17.06.
 5,10       Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                Spaichingen 07.07.
 5,00       Bangert, Melanie       92 TSV Meßstetten                   Balingen 24.06.
 5,00       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.
 4,99       Sandrieser, Katrin     92 LAZ Salamander                Ludwigsburg 28.04.

 4,99       Weiland, Michèle       92 LG Rems-Welland                  Essingen 16.06.
 4,99       Mösges, Melissa        92 LG Neckar-Enz                Sindelfingen 18.07.
 4,96       Frick, Kathrin         92 TSV Eltingen                    Stuttgart 17.06.
 4,93       Funk, Nicole           92 TS Göppingen                 Sindelfingen 24.06.
 4,92       Wagner, Marnie         92 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 14.07.
 4,91       Eyebe, Marie           92 LG Sigmaringen                  Aulendorf 22.04.
 4,91       Paprotta, Simone       92 TG Schwenningen               Spaichingen 28.04.
 4,89       Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen             Unterlenningen 22.07.
 4,87       Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 28.04.
 4,87       Urbaniak, Lena         92 LG Filstal                   Sindelfingen 18.07.



Dreisprung          

Bestleist. 2006: 11,35  Missbauer, Lena        91 VfL Pfullingen
                 
11,18       Löffler, Michelle      92 SSV Ulm 1846                   Pfullingen 15.09.
11,00       Hackert, Verena        92 LAZ Salamander                  Mörfelden 01.09.
10,86       Köpf, Julia            93 LG Staufen                     Bietigheim 22.07.
10,72       Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Regensburg 29.07.
10,14       Bryxi, Lena            93 LG Staufen                            Ulm 11.05.
10,02       Wolf, Maike            92 LG Staufen                     Regensburg 29.07.
 9,12       Schwäble, Beate        92 LG Brenztal                    Heidenheim 02.05.
 8,93       Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.05.
 8,70       Faber, Janina          92 LG Brenztal                    Bietigheim 22.07.
 8,58       Mpouras, Elena         92 LG Staufen                     Heidenheim 02.05.

 8,58       Sledzik, Nicole        92 TSV Blaustein                         Ulm 11.05.
 8,04       Telaar, Eileen         93 LG Hohenlohe                        Flein 01.08.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2006: 12,01  Hausmann, Birgit       91 LG Oberschwaben
                 
14,92       Urbaniak, Lena         92 LG Filstal                      Eislingen 15.07.
13,48       Jahn, Rahel            92 WGL Schwäbisch Hall             Igersheim 20.10.
12,02       Prinzing, Michaela     92 TSV Schmiden                   Pfullingen 29.09.
11,70       Lange, Carola          92 TSV Betzingen                  Pfullingen 29.09.
11,60       Arndt, Mareike         92 LG Teck                         Nellingen 01.05.
11,45       Bayer, Tanja           92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
11,30       Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                    Göppingen 15.05.
11,15       Müller, Sarah          92 TSV Meßstetten                   Balingen 24.06.
11,13       Kraus, Melina          92 VfL Pfullingen                  Metzingen 29.04.
11,08       Funk, Nicole           92 TS Göppingen               AA-Unterkochen 19.05.

10,93       Bangert, Melanie       92 TSV Meßstetten                   Balingen 24.06.
10,91       Heinrich, Felicitas    92 FSV Schwenningen               Rottenburg 03.10.
10,85       Hackert, Valeska       92 LAZ Salamander                 Leinfelden 30.09.
10,70       Salenbauch, Anja       92 LSG Aalen                        Essingen 22.06.
10,70       Philipp, Kim           92 TSV Crailsheim                 Neckarsulm 14.07.
10,66       Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                Spaichingen 07.07.
10,64       Barkhausen, Vanessa    92 TSV Boll                     Sindelfingen 18.07.
10,48       Saalmüller, Mira       92 LG Sigmaringen                Spaichingen 07.07.
10,29       Schyma, Kathrin        92 LG Filstal                      Göppingen 15.05.
10,28       Kugler, Lisa           92 LG Rems-Murr                Rommelshausen 11.07.

10,24       Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                     Weingarten 19.05.
10,22       Bloß, Anne             92 TV Pinache                      Pforzheim 30.09.
10,13       Starzmann, Nadine      92 TSV Baltmannsweiler                Köngen 29.09.
10,13       Hager, Pia             92 SV Nufringen                    Ellwangen 03.10.
10,10       Stark, Katja           92 Unterländer LG                  Heilbronn 13.05.
 9,98       Carmesin, Cora         92 SSV Ulm 1846                    Aulendorf 11.08.
 9,96       Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen             Unterlenningen 22.07.
 9,90       Heber, Nora            92 LG Oberschwaben                Weingarten 06.10.
 9,69       Weiser, Christina      92 LG Staufen                 AA-Unterkochen 19.05.
 9,67       Hägele, Swenja         92 LG Rems-Welland                  Essingen 22.06.


Diskuswurf 1 kg

Bestleist. 2006: 32,95  Keck, Annette          91 TSV Crailsheim
                 
39,59       Urbaniak, Lena         92 LG Filstal                     Regensburg 28.07.
36,71       Jahn, Rahel            92 WGL Schwäbisch Hall            Crailsheim 06.10.
30,75       Kraus, Melina          92 VfL Pfullingen                   Rottweil 25.03.
29,12       Hanke, Monika          92 LAZ Salamander                       Lage 22.09.
28,16       Bayer, Tanja           92 LG Neckar-Enz                  Leinfelden 16.06.
28,12       Heinrich, Felicitas    92 FSV Schwenningen              Weilstetten 22.04.
27,94       Bangert, Melanie       92 TSV Meßstetten                 Bietigheim 22.07.
27,82       Lange, Carola          92 TSV Betzingen                  Pfullingen 29.09.
27,66       Werz, Nathalie         92 TUS Metzingen                    Rottweil 25.03.
27,19       Heinle, Miriam         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 30.09.

26,39       Funk, Nicole           92 TS Göppingen                 Sindelfingen 24.06.
26,07       Duric, Alexandra       92 TB Tailfingen                  Geislingen 16.09.
25,63       Barkhausen, Vanessa    92 TSV Boll                        Nürtingen 23.06.
25,60       Bloß, Anne             92 TV Pinache                      Stuttgart 15.07.
25,10       Rösiger, Saskia Frauk  92 LG Staufen                     Leinfelden 30.09.
24,87       Friedrichson, Catrin J 92 TV Sulz                          Rottweil 12.05.
23,05       Möhler, Kathrin        92 TV Vaihingen/Enz                Stuttgart 15.07.
22,92       Saalmüller, Mira       92 LG Sigmaringen                S-Degerloch 30.09.
22,77       Thon, Daniela          92 VfL Waiblingen                  Stuttgart 15.07.
22,73       Kugler, Lisa           92 LG Rems-Murr                Rommelshausen 11.07.

22,55       Heber, Nora            92 LG Oberschwaben                Altshausen 15.04.
22,41       Müller, Sarah          92 TSV Meßstetten                   Rottweil 16.06.
22,20       Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz                   Stuttgart 14.10.
22,09       Salenbauch, Anja       92 LSG Aalen                        Essingen 16.06.
21,84       Mauz, Marion           92 LG Sigmaringen                  Aulendorf 11.08.
21,74       Arndt, Mareike         92 LG Teck                        Leinfelden 29.03.
21,60       Pfingst, Lena          92 TB Tailfingen                  Geislingen 16.09.
21,58       Schwäble, Beate        92 LG Brenztal                   S-Degerloch 30.09.
21,30       Starzmann, Nadine      92 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 13.05.
20,84       Hanke, Andrea          92 LAZ Salamander                  Stuttgart 15.07.


Hammerwurf 3 kg

Bestleist. 2006: 36,82  Hentze, Svenja         91 TG Biberach
                 
48,94       Rösiger, Saskia Frauk  92 LG Staufen                      LB-Oßweil 19.08.
28,92       Urbaniak, Lena         92 LG Filstal                     Pfullingen 15.09.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2006: 36,92  Fötschl, Tatjana       91 LG Neckar-Enz
                 
36,80       Urbaniak, Lena         92 LG Filstal                       Rottweil 25.03.
35,79       Funk, Nicole           92 TS Göppingen                 Sindelfingen 24.06.
35,58       Bayer, Tanja           92 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 22.07.
34,57       Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                    Göppingen 29.04.
34,00       Drechsel, Saskia       92 VfL Sindelfingen                Ellwangen 03.10.
33,60       Wolf, Maike            92 LG Staufen                          Lorch 21.04.
33,39       Jahn, Rahel            92 WGL Schwäbisch Hall             Heilbronn 13.05.
33,37       Peffer, Miriam         92 TSV Betzingen                   Stuttgart 14.10.
32,98       Fetzer, Anne           92 TG Nürtingen                     Gaggenau 03.10.
32,88       Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                       Lage 11.08.

31,78       Schyma, Kathrin        92 LG Filstal                           Lage 11.08.
31,50       Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                   Rottweil 25.03.
31,42       Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 17.05.
30,94       Philipp, Kim           92 TSV Crailsheim                 Crailsheim 06.10.
30,89       Arndt, Mareike         92 LG Teck                            Köngen 29.09.
30,85       Mögel, Kirsten         92 Spvgg Weil der Stadt            Ellwangen 03.10.
30,55       Reustle, Katharina     92 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 22.07.
29,26       Bangert, Melanie       92 TSV Meßstetten                   Balingen 12.05.
29,09       Eckhardt, Carolin      92 TSV Bernhausen                Filderstadt 14.07.
29,07       Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                     Altshausen 24.06.

28,69       Hager, Pia             92 SV Nufringen                Rommelshausen 13.05.
28,53       Hackert, Valeska       92 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
27,88       Weiser, Christina      92 LG Staufen                   Sindelfingen 18.07.
27,54       Lubig, Vanessa         92 LG Nagoldtal                 Sindelfingen 24.06.
27,29       Trianni, Stephanie     92 LSG Aalen                        Essingen 16.06.
27,12       Schwarz, Mona          92 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 20.05.
27,09       Carmesin, Cora         92 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 24.06.
26,81       Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                 Filderstadt 14.07.
26,61       Heinrich, Felicitas    92 FSV Schwenningen              S-Degerloch 30.09.
26,57       Bloß, Anne             92 TV Pinache                  Oberderdingen 16.09.



Vierkampf           

Bestleist. 2006: 2.156   Tromsdorf, Jana        91 TSV Riedlingen
                 
 2.204      Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                Spaichingen 07.07.
             13,56-5,10-1,72-10,66
 2.201      Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                  Spaichingen 07.07.
             12,94-4,93-1,64-10,84
 2.169      Hager, Pia             92 SV Nufringen                  Spaichingen 07.07.
             13,10-5,24-1,64-9,57
 2.074      Prinzing, Michaela     92 TSV Schmiden                        Flein 13.10.
             14,00-4,96-1,56-10,97
 2.073      Urbaniak, Lena         92 LG Filstal                      Göppingen 28.04.
             13,90-4,61-1,44-13,85
 2.056      Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                     Weingarten 19.05.
             13,16-5,09-1,44-10,24
 2.046      Sterzing, Elina        92 TSV Rottweil                  Spaichingen 07.07.
             13,00-4,99-1,48-9,28
 2.043      Schyma, Kathrin        92 LG Filstal                      Göppingen 15.05.
             13,49-5,21-1,44-10,29
 2.010      Hackert, Valeska       92 LAZ Salamander              Rommelshausen 12.05.
             13,64-5,14-1,48-9,36
 2.000      Herbinger, Maria       92 TS Göppingen                  Spaichingen 07.07.
             13,19-5,05-1,52-7,90

 1.997      Salenbauch, Anja       92 LSG Aalen                        Essingen 22.06.
             13,51-5,05-1,37-10,70
 1.992      Horwath, Franziska     92 LG Rems-Murr                    Murrhardt 13.07.
             12,6-4,86-1,44-8,56
 1.982      Philipp, Kim           92 TSV Crailsheim                      Flein 13.10.
             13,24-4,33-1,52-9,45
 1.977      Heinrich, Felicitas    92 FSV Schwenningen              Moos-Iznang 19.05.
             13,85-4,56-1,48-10,57
 1.968      Löffler, Michelle      92 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
             14,05-4,94-1,64-7,45
 1.968      Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
             13,16-5,18-1,40-8,46
 1.965      Weiland, Michèle       92 LG Rems-Welland                  Essingen 22.06.
             13,30-4,95-1,45-8,54
 1.962      Hägele, Swenja         92 LG Rems-Welland                  Essingen 22.06.
             13,76-4,41-1,53-9,67
 1.955      Kannenwischer, Kathari 92 TS Göppingen                    Göppingen 15.05.
             13,29-4,50-1,44-9,58
 1.949      Frick, Kathrin         92 TSV Eltingen                  Spaichingen 07.07.
             13,01-4,90-1,44-7,83

 1.949      Wolf, Maike            92 LG Staufen                    Spaichingen 07.07.
             13,78-4,82-1,48-9,01
 1.936      Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                Spaichingen 07.07.
             13,43-4,56-1,44-9,27
 1.935      Klein, Nicole          92 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 07.07.
             13,54-4,54-1,52-8,36
 1.927      Arndt, Mareike         92 LG Teck                             Flein 13.10.
             13,56-4,41-1,36-11,01
 1.926      Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz               Rommelshausen 12.05.
             13,54-4,80-1,44-8,59
 1.923      Carmesin, Cora         92 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 07.07.
             13,91-4,33-1,52-9,37
 1.922      Lehnert, Vanessa       92 LG Staufen                      Göppingen 28.04.
             13,24-4,43-1,40-9,49
 1.920      Müller, Sarah          92 TSV Meßstetten                Weilstetten 13.05.
             14,06-4,48-1,40-11,01
 1.916      Bangert, Melanie       92 TSV Meßstetten                Weilstetten 13.05.
             14,02-4,64-1,48-9,15
 1.910      Saalmüller, Mira       92 LG Sigmaringen                Spaichingen 07.07.
             14,62-4,72-1,44-10,48


Siebenkampf         

Bestleist. 2006: 3.643   Herzog, Olivia         91 LG Leinfelden-Echterd.
                 
 3.772      Daubner, Svenja        92 TS Göppingen                    Göppingen 28.04/
             12,36-1,64-10,21-12,94                                            29.04.
             4,93-34,57-2:35,15                                       
 3.703      Hager, Pia             92 SV Nufringen                  Spaichingen 07.07/
             12,00-1,64-9,57-13,10                                             08.07.
             5,24-28,10-2:40,88                                        
 3.623      Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                    Mosbach 05.05/
             12,58-1,65-9,95-13,61                                             06.05.
             4,92-29,70-2:40,61                                        
 3.553      Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                     Weingarten 19.05/
             12,32-1,44-10,24-13,16                                            20.05.
             5,09-28,00-2:43,78                                       
 3.493      Philipp, Kim           92 TSV Crailsheim                      Flein 13.10/
             12,82-1,52-9,45-13,24                                             14.10.
             4,33-29,86-2:37,63                                        
 3.477      Schyma, Kathrin        92 LG Filstal                    Spaichingen 07.07/
             12,80-1,44-9,26-13,50                                             08.07.
             5,16-29,30-2:43,06                                        
 3.476      Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz               Rommelshausen 12.05/
             13,68-1,44-8,59-13,54                                             13.05.
             4,80-30,42-2:22,42                                        
 3.437      Prinzing, Michaela     92 TSV Schmiden                Rommelshausen 12.05/
             13,05-1,52-10,74-13,57                                            13.05.
             4,88-23,24-2:51,55                                       
 3.426      Löffler, Michelle      92 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 07.07/
             13,52-1,56-7,29-14,00                                             08.07.
             5,13-26,06-2:27,43                                        
 3.426      Sterzing, Elina        92 TSV Rottweil                  Spaichingen 07.07/
             12,24-1,48-9,28-13,00                                             08.07.
             4,99-22,13-2:59,10                                        

 3.412      Urbaniak, Lena         92 LG Filstal                      Göppingen 28.04/
             13,75-1,44-13,85-13,90                                            29.04.
             4,61-31,27-3:09,07                                       
 3.411      Klein, Nicole          92 SSV Ulm 1846                  Spaichingen 07.07/
             12,33-1,52-8,36-13,54                                             08.07.
             4,54-24,39-2:40,80                                        
 3.390      Herbinger, Maria       92 TS Göppingen                    Göppingen 28.04/
             12,75-1,44-8,64-13,12                                             29.04.
             5,12-21,79-2:47,31                                        
 3.372      Lehnert, Vanessa       92 LG Staufen                      Göppingen 28.04/
             12,30-1,40-9,49-13,24                                             29.04.
             4,43-20,82-2:38,87                                        
 3.367      Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                Spaichingen 07.07/
             12,96-1,44-9,27-13,43                                             08.07.
             4,56-25,79-2:44,57                                        
 3.328      Heinrich, Felicitas    92 FSV Schwenningen              Spaichingen 07.07/
             14,02-1,52-10,13-13,99                                            08.07.
             4,41-24,49-2:41,62                                       
 3.327      Salenbauch, Anja       92 LSG Aalen                     Spaichingen 07.07/
             13,65-1,32-9,48-13,68                                             08.07.
             4,96-23,62-2:31,70                                        
 3.327      Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05/
             13,15-1,46-8,63-13,81                                             20.05.
             4,31-25,00-2:33,72                                        
 3.326      Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07/
             12,55-1,40-8,46-13,16                                             08.07.
             5,18-22,64-3:00,60                                        
 3.326      Kannenwischer, Kathari 92 TS Göppingen                    Göppingen 15.05/
             13,43-1,44-9,58-13,29                                             16.05.
             4,50-24,63-2:49,32                                        

 3.300      Au, von, Sabrina       92 TSV Rottweil                     Tübingen 05.05/
             13,00-1,36-8,91-13,27                                             06.05.
             4,37-23,13-2:37,55                                        
 3.270      Arndt, Mareike         92 LG Teck                             Flein 13.10/
             15,06-1,36-11,01-13,56                                            14.10.
             4,41-28,17-2:44,65                                       
 3.253      Funk, Nicole           92 TS Göppingen                    Göppingen 15.05/
             13,22-1,36-10,85-14,55                                            16.05.
             4,68-30,48-3:04,60                                       
 3.240      Straub, Vreni          92 TV Plochingen                 Pliezhausen 19.05/
             13,70-1,50-8,25-14,08                                             20.05.
             4,63-19,97-2:38,51                                        
 3.234      Hackert, Valeska       92 LAZ Salamander                Spaichingen 07.07/
             12,92-1,44-9,59-13,62                                             08.07.
             3,88-27,33-3:00,95                                        
 3.214      Mögel, Kirsten         92 Spvgg Weil der Stadt        Rommelshausen 12.05/
             14,09-1,44-7,66-14,21                                             13.05.
             4,19-27,61-2:31,24                                        
 3.207      Wanner, Vanessa        92 LG Neckar-Enz                 Spaichingen 07.07/
             13,42-1,36-8,68-13,84                                             08.07.
             4,43-17,18-2:28,20                                        
 3.195      Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 07.07/
             13,54-1,36-7,24-13,96                                             08.07.
             4,95-22,81-2:37,99                                        
 3.195      Saalmüller, Mira       92 LG Sigmaringen                 Weingarten 19.05/
             13,53-1,44-9,67-14,55                                             20.05.
             4,61-22,05-2:52,59                                        
 3.170      Lonsinger, Mona        92 TSV Langenau                    Göppingen 28.04/
             13,14-1,40-8,89-13,57                                             29.04.
             4,34-17,93-2:49,95                                        



Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2006: 2.665   Konold, Rebecca        91 TSV Hüttlingen
                 
 2.752      Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim                       Lage 11.08.
             13,42-12,67-4,94-1,68-32,88
 2.664      Festini Brosa, Nadia   92 MTG Wangen                    Bad Waldsee 13.05.
             12,98-12,58-5,20-1,48-28,08
 2.632      Schyma, Kathrin        92 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
             13,35-12,79-5,33-1,48-27,94
 2.572      Philipp, Kim           92 TSV Crailsheim                  Helmsheim 26.05.
             13,37-13,01-4,60-1,56-26,60
 2.553      Kibele, Maren          92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
             13,38-12,44-4,76-1,50-22,92
 2.538      Hackert, Valeska       92 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             13,88-12,98-5,14-1,44-28,53
 2.521      Prinzing, Michaela     92 TSV Schmiden                    Nürtingen 23.06.
             13,55-13,11-4,97-1,48-24,18
 2.494      Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                  Helmsheim 26.05.
             13,38-13,30-4,57-1,44-28,11
 2.478      Kronmüller, Stefanie E 92 WGL Schwäbisch Hall             Helmsheim 26.05.
             13,60-13,70-4,83-1,56-20,64
 2.399      Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
             13,7-13,1-4,95-1,40-21,81

 2.369      Hackert, Verena        92 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             13,96-12,94-4,51-1,52-15,12
 2.361      Welz, Fanny            92 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
             13,94-14,09-4,61-1,40-25,77
 2.345      Reustle, Katharina     92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             14,07-14,54-4,62-1,44-24,80
 2.300      Thon, Daniela          92 VfL Waiblingen                  Nürtingen 23.06.
             13,85-14,78-4,36-1,40-25,09
 2.296      Köhler-Baumann, Zita   92 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
             13,84-14,89-4,47-1,44-21,54
 2.266      Saalmüller, Mira       92 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
             14,41-14,26-4,55-1,44-19,13
 2.243      Haussmann, Anja        92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
             14,63-13,92-4,38-1,50-15,59
 2.221      Schober, Franziska     92 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
             13,82-13,01-4,54-1,24-16,51
 2.217      Eisele, Janina         92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
             14,49-13,98-4,23-1,42-18,35
 2.217      Fetzer, Anne           92 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
             14,32-14,24-4,36-1,24-28,11

 2.209      Kübler, Ines           92 LG Neckar-Enz                   Eppelheim 22.04.
             13,58-14,07-4,30-1,24-21,30
 2.188      Schwarz, Mona          92 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
             14,27-14,36-3,99-1,36-22,08
 2.180      Mayer, Katja           92 TG Biberach                   Bad Waldsee 13.05.
             14,03-14,15-4,57-1,40-11,46
 2.114      Oelhafen, Antonia      92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
             14,02-14,57-4,02-1,26-19,93
 2.102      Winter, Rebekka        92 SGV Murr                       Bönnigheim 23.06.
             13,57-16,70-4,57-1,32-14,77
 1.999      Stoppel, Lena          92 VfL Waiblingen                  Helmsheim 26.05.
             14,73-16,16-3,80-1,36-17,29
 1.909      Vuletic, Brigita       92 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
             15,03-15,83-3,84-1,22-17,49
 1.847      Spang, Sandra          92 TSV Schwieberdingen            Bönnigheim 23.06.
             15,88-16,48-3,98-1,28-14,41
 1.759      Brückner, Lisa         92 TSV Schwieberdingen            Bönnigheim 23.06.
             15,81-16,98-3,33-1,24-17,14
 1.752      Müller, Franziska      92 LG Bodensee                    Immenstaad 13.05.
             16,04-18,26-3,89-1,20-17,67


Blockwettk. L       

Bestleist. 2006: 2.670   Beerlage, Astrid       91 WGL Schwäbisch Hall
                 
 2.560      Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                  Nürtingen 23.06.
             13,14-13,25-4,65-53,50-8:13,11
 2.545      Ferenz, Nicole         92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             13,70-14,14-4,82-50,00-7:22,07
 2.498      Gußmann, Nina          92 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
             13,73-13,33-4,88-38,50-7:29,08
 2.489      Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 29.06.
             13,82-13,35-4,62-30,50-6:43,04
 2.428      Geiselhart, Daniela    92 TUS Metzingen                  Reutlingen 17.06.
             13,71-13,43-4,41-40,00-7:42,95
 2.417      Mayer, Katrin          92 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
             13,00-13,81-4,76-35,50-8:16,36
 2.293      Wanner, Vanessa        92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             13,97-13,86-4,35-26,00-7:24,21
 2.254      Conzelmann, Carina     92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
             13,94-14,73-4,29-31,00-7:43,90
 2.224      Frank, Annika          92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
             14,82-15,09-4,37-29,00-7:11,03
 2.125      Müller, Larissa        92 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
             15,06-15,95-4,22-25,50-7:09,40

 2.091      Bischoff, Jana         92 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 29.06.
             15,06-16,31-4,24-26,00-7:23,41


Blockwettk. W       

Bestleist. 2006: 2.557   Baur, Eva              91 LAV ASICS Tübingen
                 
 2.760      Urbaniak, Lena         92 LG Filstal                           Lage 11.08.
             13,44-13,24-4,70-14,60-37,27
 2.394      Jahn, Rahel            92 WGL Schwäbisch Hall             Helmsheim 26.05.
             14,52-14,34-4,43-11,64-28,14
 2.379      Barkhausen, Vanessa    92 TSV Boll                        Nürtingen 23.06.
             13,99-13,17-4,23-9,85-25,63
 2.342      Lenz, Vera             92 VfL Waiblingen                  Ettlingen 16.06.
             13,40-12,94-4,40-9,45-17,31
 2.254      Bayer, Tanja           92 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             14,64-16,30-4,38-11,45-25,19
 2.171      Heinle, Miriam         92 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
             13,9-15,0-4,04-8,90-23,06
 1.861      Stoppel, Lena          92 VfL Waiblingen                  Ettlingen 16.06.
             15,06-16,48-3,85-7,47-14,86



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

Bestleist. 2006: 12,95  Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.
                 
12,45       Effert, Sarah-Lea      93 LG Staufen                   CW-Stammheim 30.06.
12,74       Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                  Bietigheim 22.07.
12,74       Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.              Lage 11.08.
12,84       Kuhnle, Sara           93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 17.05.
12,90       Mayer, Ida             93 TSV Bisingen                   Bietigheim 22.07.
12,94       Wegner, Rebecca        93 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
12,98       Ott, Verena            93 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
12,98       Wolf, Laura            93 LAZ Salamander               CW-Stammheim 30.06.
12,98       Hähnlein, Ellen        93 TSV Crailsheim                 Bietigheim 22.07.
13,05       Afani, Miriam          93 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 01.07.

13,06       Moll, Nina             93 SV Kirchdorf                   Weingarten 19.05.
13,08       Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                    Rottweil 16.06.
13,13       Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein                 Metzingen 16.06.
13,13       Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                   Gaggenau 03.10.
13,15       Wahl, Lorena           93 TV Plochingen                   Stuttgart 14.10.
13,16       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                       Flein 13.10.
13,17       Klink, Laura           93 TG Trossingen                 Spaichingen 28.04.
13,18       Vögtle, Nadine         94 LG Oberschwaben                Bietigheim 22.07.
13,21       Bossler, Shanice Naom  93 Unterländer LG         Bad Friedrichshall 28.04.
13,21       Werner, Judith         93 LAZ Salamander                   Mannheim 20.05.

13,23       Clauss, Franziska      93 TV Oberhaugstett                Renningen 01.05.
13,27       Döttling, Marina       93 TSV Rottweil                  Spaichingen 07.07.
13,27       Bryxi, Lena            93 LG Staufen                           Lage 11.08.
13,29       Maier, Sabine          93 LG Oberschwaben                Bietigheim 22.07.
13,32       Merk, Franziska        93 TSF Gschwend                    Stuttgart 17.06.
13,32       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen                     Flein 18.08.
13,34       Sandrieser, Nicole     93 LAZ Salamander                 Bietigheim 22.07.
13,36       Heisig, Julia          93 SV Neckarsulm                CW-Stammheim 30.06.
13,37       Knecht, Carina         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.       Spaichingen 07.07.
13,38       Kopp, Katharina        93 LG Neckar-Enz                   Steinheim 19.05.

13,38       Zimmermann, Rebecca    94 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 22.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2006:  2:19,05 Ebert, Ulrike          92 LSG Aalen
                 
 2:20,64    Lipp, Adina            93 TUS Metzingen                CW-Stammheim 30.06.
 2:21,36    Ulmer, Katja           93 LSG Aalen                    CW-Stammheim 30.06.
 2:23,61    Rückle, Isabell        93 SV Vaihingen                 CW-Stammheim 30.06.
 2:23,63    Sagert, Sandra         93 LG Neckar-Enz                       Aalen 01.05.
 2:26,24    Merten, Svenja         93 TSV Schmiden                   Bietigheim 22.07.
 2:26,45    Steddin, Jana          93 TG Biberach                    Bietigheim 22.07.
 2:26,72    Antkowiak, Lena        93 LAV ASICS Tübingen             Bietigheim 22.07.
 2:27,14    Knöll, Tabea           93 LAZ Salamander                 Leinfelden 30.09.
 2:28,08    Schad, Larissa         93 SV Ochsenhausen                 Aulendorf 22.04.
 2:28,39    Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.              Lage 12.08.

 2:28,48    Hinkelmann, Denise     93 LSG Aalen                           Aalen 01.05.
 2:28,91    Heienbrock, Ruth       93 LG Dettingen/Erms              Bietigheim 22.07.
 2:29,06    Reichel, Sara          93 LG Teck                      CW-Stammheim 30.06.
 2:29,26    Müller, Hanna          93 TSV Rottweil                   Rottenburg 03.10.
 2:30,05    Kroll, Sophie          93 LAZ Salamander                 Leinfelden 30.09.
 2:30,12    Hildt, Clara           93 LAV ASICS Tübingen             Bietigheim 22.07.
 2:30,19    Bäuerle, Sarah         93 TV Rottenburg                 Filderstadt 14.07.
 2:30,23    Deißler, Katharina     93 VfL Waiblingen               CW-Stammheim 30.06.
 2:30,27    Kleemann, Laura        93 SV Vaihingen                 CW-Stammheim 30.06.
 2:30,32    Frommknecht, Sarah     93 MTG Wangen                      Aulendorf 29.09.

 2:30,46    Lott, Antonia          93 SV Mariazell                   Rottenburg 03.10.
 2:30,53    Eckardt, Christin      93 LG Brenztal                         Aalen 01.05.
 2:30,58    Boyde-Böhringe, Jacque 93 TSG 1845 Heilbronn              Wiesbaden 25.05.
 2:30,65    Taferner, Kim          93 LSG Aalen                           Aalen 01.05.
 2:31,80    Aber, Miriam           93 VfL Winterbach                 Bietigheim 22.07.
 2:31,89    Brandstetter, Ina      93 LG Staufen                     Leinfelden 30.09.
 2:32,00    Braun, Teresa          93 SV Ochsenhausen              CW-Stammheim 30.06.
 2:32,64    Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                 Moos-Iznang 20.05.
 2:33,55    Blank, Henriette       93 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 22.07.
 2:33,58    Schwarzer, Luisa       93 TV Oberndorf                   Rottenburg 03.10.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2006:  6:48,39 Straub, Franziska      92 LG Tuttlingen-Fridingen
                 
 7:09,66    Lipp, Adina            93 TUS Metzingen                  Bietigheim 22.07.
 7:11,62    Hinkelmann, Denise     93 LSG Aalen                      Bietigheim 22.07.
 7:13,11    Sagert, Sandra         93 LG Neckar-Enz                  Heidelberg 21.04.
 7:14,43    Müller, Hanna          93 TSV Rottweil                   Heidelberg 21.04.
 7:21,55    Kroll, Sophie          93 LAZ Salamander                 Bietigheim 22.07.
 7:21,62    Deißler, Katharina     93 VfL Waiblingen                 Bietigheim 22.07.
 7:23,03    Taferner, Kim          93 LSG Aalen                      Heidelberg 21.04.
 7:23,43    Lott, Antonia          93 SV Mariazell                   Heidelberg 21.04.
 7:23,5     Boyde-Böhringe, Jacque 93 TSG 1845 Heilbronn        Bad Mergentheim 04.07.
 7:24,81    Reichel, Sara          93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.

 7:24,91    Hildt, Clara           93 LAV ASICS Tübingen             Heidelberg 21.04.
 7:25,79    Antkowiak, Lena        93 LAV ASICS Tübingen             Heidelberg 21.04.
 7:33,10    Betz, Carina           93 TSV Trochtelfingen              Riederich 16.05.
 7:33,10    Rüttler, Alisa         93 Unterländer LG                 Bietigheim 22.07.
 7:34,60    Huber, Lisa            93 TSV Rottweil                   Bietigheim 22.07.
 7:35,00    Eckardt, Christin      93 LG Brenztal                           Ulm 11.05.
 7:43,29    Kick, Andrea           93 TSV Waldenbuch                 Bietigheim 22.07.
 7:44,53    Walter, Larissa        93 VfL Waiblingen                      Aalen 01.05.
 7:50,69    Bäuerle, Sarah         93 TV Rottenburg                   Riederich 16.05.
 8:10,72    Staib, Anika           93 TV Holzheim                Rechberghausen 09.05.

 8:13,68    Knecht, Verena         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
 8:15,29    Osswald, Cristin       93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
 8:29,5     Wohnhaas, Franziska    93 TSV Langenau                    Dornstadt 21.04.
 8:34,2     Schlumberger, Lea      93 TSV Langenau                    Dornstadt 21.04.
 8:36,0     Helleisz, Lisa         93 LG Rems-Welland                 Dornstadt 21.04.
 8:47,07    Sauerzapf, Lena        93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.


5 km Lauf           

Bestleist. 2006:   19:30  Schäfer, Lena          92 TSV Kusterdingen
                 
  20:12     Hinkelmann, Denise     93 LSG Aalen                      Hockenheim 01.11.
  21:23     Deißler, Katharina     93 VfL Waiblingen                Schwaikheim 17.11.
  21:43     Sagert, Sandra         93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 17.11.
  22:05     Walter, Kim            94 LG Limes-Rems                 Schwaikheim 17.11.
  22:57     Mustafai, Jasmina      93 TSV Wildbad                  Neuhengstett 27.10.
  23:12     Blank, Henriette       93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 17.11.
  23:27     Bossler, Shanice Naom  93 Unterländer LG                 Bönnigheim 17.11.
  23:49     Walter, Jessica        94 SC Altbach                    Schwaikheim 17.11.
  24:08     Alonso, Sina           93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 17.11.


80 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2006: 12,26  Lehnert, Vanessa       92 LG Staufen
                 
12,07       Wolf, Laura            93 LAZ Salamander               CW-Stammheim 30.06.
12,29       Effert, Sarah-Lea      93 LG Staufen                   CW-Stammheim 30.06.
12,32       Sandrieser, Nicole     93 LAZ Salamander                 Bietigheim 22.07.
12,36       Knecht, Carina         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
12,42       Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
12,48       Wegner, Rebecca        93 SSV Ulm 1846                   Bietigheim 22.07.
12,51       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                       Flein 13.10.
12,57       Ott, Verena            93 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 24.06.
12,58       Bryxi, Lena            93 LG Staufen                           Lage 11.08.
12,68       Benz, Julia            93 LG Filstal                   CW-Stammheim 30.06.

12,69       Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
12,72       Hähnlein, Ellen        93 TSV Crailsheim               CW-Stammheim 30.06.
12,73       Merten, Berit          93 TSV Schmiden                   Pfullingen 29.09.
12,86       Döttling, Marina       93 TSV Rottweil                  Spaichingen 07.07.
12,90       Köpf, Julia            93 LG Staufen                      Göppingen 28.04.
12,90       Uwira, Claudia         93 LAZ Salamander               CW-Stammheim 30.06.
12,90       Kuhnle, Sara           93 LAZ Salamander                Ludwigsburg 11.07.
13,13       Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein                Pfullingen 29.09.
13,16       Stähle, Kim            93 LAZ Salamander                       Lage 22.09.
13,19       Werthwein, Carla       93 SV Oberderdingen                     Lage 11.08.

13,20       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07.
13,23       Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                   Nürtingen 23.06.
13,25       Krüger, Melanie        93 LG Weissacher Tal                   Flein 13.10.
13,29       Moll, Nina             93 SV Kirchdorf                    Aulendorf 22.04.
13,30       Blank, Katharina       93 LG Neckar-Enz                  Leinfelden 30.09.
13,31       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 19.05.
13,33       Strohmaier, Lena       93 TG Biberach                        Wangen 05.05.
13,38       Lehmann, Julia         93 LAZ Salamander                Spaichingen 07.07.
13,43       Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                 Spaichingen 07.07.
13,44       Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen               N'tenzlingen 20.06.



Hochsprung          

Bestleist. 2006: 1,65  Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim
                 
 1,66       Bryxi, Lena            93 LG Staufen                   CW-Stammheim 30.06.
 1,64       Woyczyk, Jessica       93 Spvgg Weil der Stadt               Nagold 28.04.
 1,61       Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                      Köngen 29.09.
 1,60       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                   Nürtingen 23.06.
 1,58       Rebsam, Xenia          93 LG Sigmaringen                 Reutlingen 17.06.
 1,56       Knecht, Carina         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Oberkochen 21.04.
 1,56       Blank, Katharina       93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
 1,56       Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
 1,56       Kuhnle, Sara           93 LAZ Salamander                     Berlin 19.09.
 1,55       Fitus, Carolin         93 TSV Dagersheim               CW-Stammheim 30.06.

 1,54       Döttling, Marina       93 TSV Rottweil                  Spaichingen 28.04.
 1,54       Benz, Julia            93 LG Filstal                       Bad Boll 16.09.
 1,54       Michel, Lena           93 TS Göppingen                   Leinfelden 30.09.
 1,52       Menger, Maike          93 LG Rems-Murr                    Weinstadt 28.04.
 1,52       Ott, Verena            93 SSV Ulm 1846                    Göppingen 28.04.
 1,52       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 12.05.
 1,52       Mörike, Annika         93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 17.05.
 1,52       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 19.05.
 1,52       Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                    Rottweil 16.06.
 1,52       Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.

 1,52       Lehmann, Julia         93 LAZ Salamander                Spaichingen 07.07.
 1,52       Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang.-SG Virngr.       Spaichingen 07.07.
 1,52       Köpf, Julia            93 LG Staufen                     Hüttlingen 14.07.
 1,51       Mager, Saskia          93 FSV Schwenningen             Schwenningen 14.07.
 1,50       Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                Pliezhausen 19.05.
 1,50       Friedrich, Lisa-Sophie 93 SV Nufringen               Weil der Stadt 22.09.
 1,49       Mayer, Ida             93 TSV Bisingen                     Rottweil 16.06.
 1,49       Schwarzer, Luisa       93 TV Oberndorf                     Rottweil 16.06.
 1,49       Afani, Miriam          93 SV Stuttgarter Kickers          Stuttgart 15.07.
 1,48       Wolf, Laura            93 LAZ Salamander              Rommelshausen 12.05.

 1,48       Gräßle, Carolin        93 TSV Meßstetten                Weilstetten 13.05.
 1,48       Häffner, Annika        93 TSV Crailsheim                  Helmsheim 26.05.
 1,48       Wegner, Rebecca        93 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
 1,48       Gall, Elena            93 LG Enz 72                            Calw 08.07.
 1,48       Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal                   Flein 13.10.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2006: 3,10  Leyh, Tanja            92 VfL Sindelfingen
                 
 3,22       Blank, Katharina       93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 28.09.
 3,00       Wolf, Laura            93 LAZ Salamander                Ludwigsburg 11.07.
 3,00       Greiner, Yessica       93 LG Sigmaringen                 Bietigheim 22.07.
 2,75       Stähle, Kim            93 LAZ Salamander                       Murr 15.09.
 2,70       Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal             S-Degerloch 30.09.
 2,50       Bryxi, Lena            93 LG Staufen                   CW-Stammheim 30.06.
 2,40       Wawrzetzka, Laura      93 WGL Schwäbisch Hall             Stuttgart 15.07.
 2,40       Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                  Geislingen 16.09.
 2,30       Maier, Malina          93 LAZ Salamander                  Stuttgart 15.07.
 2,00       Krüger, Melanie        93 LG Weissacher Tal              Waiblingen 20.10.

 1,80       Hummel, Maike          93 LG Filstal                 Rechberghausen 09.05.
 1,80       Mager, Saskia          93 FSV Schwenningen              S-Degerloch 30.09.
 1,60       Schwerdt, Christina    93 WGL Schwäbisch Hall             Heilbronn 12.05.


Weitsprung          

Bestleist. 2006: 5,38  Herbinger, Maria       92 LG Lauter
                 
 5,24       Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
 5,22       Wolf, Laura            93 LAZ Salamander               Sindelfingen 18.07.
 5,22       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                      Köngen 29.09.
 5,20       Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein               Spaichingen 07.07.
 5,19       Wegner, Rebecca        93 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
 5,18       Bryxi, Lena            93 LG Staufen                    Spaichingen 07.07.
 5,16       Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
 5,13       Hähnlein, Ellen        93 TSV Crailsheim                  Eilenburg 01.09.
 5,10       Mayer, Ida             93 TSV Bisingen                     Rottweil 16.06.
 5,05       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 22.09.

 5,04       Köpf, Julia            93 LG Staufen                      Ellwangen 03.10.
 4,96       Knecht, Carina         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.    AA-Unterkochen 19.05.
 4,96       Schäfer, Svenja        93 LG Teck                       Filderstadt 14.07.
 4,96       Kopp, Katharina        93 LG Neckar-Enz                  Leinfelden 30.09.
 4,95       Schröter, Jana         93 TV Mühlheim                   Spaichingen 23.06.
 4,92       Clauss, Franziska      93 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 01.07.
 4,91       Sandrieser, Nicole     93 LAZ Salamander                Ludwigsburg 28.04.
 4,91       Maier, Malina          93 LAZ Salamander                 Leinfelden 30.09.
 4,90       Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen               Sindelfingen 18.07.
 4,88       Moll, Nina             93 SV Kirchdorf             Bad Schussenried 30.09.

 4,85       Blank, Katharina       93 LG Neckar-Enz                  Leinfelden 30.09.
 4,84       Werthwein, Carla       93 SV Oberderdingen                Ettlingen 12.05.
 4,80       Blahetek, Gina         93 Unterländer LG                   Bitzfeld 23.05.
 4,79       Mäurer, Ann-Kathrin    93 LG Kappelberg                   Stuttgart 22.04.
 4,79       Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                 Spaichingen 28.04.
 4,79       Döttling, Marina       93 TSV Rottweil                     Tübingen 05.05.
 4,78       Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
 4,78       Woyczyk, Jessica       93 Spvgg Weil der Stadt            Stuttgart 15.07.
 4,76       Helber, Katharina      93                            Unterlenningen 22.07.
 4,75       Köber, Anita           93 VfL Waiblingen                  Weinstadt 28.04.

 4,75       Benz, Julia            93 LG Filstal                   Sindelfingen 05.05.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2006: 13,33  Urbaniak, Lena         92 LG Filstal
                 
13,69       Lehmann, Julia         93 LAZ Salamander               Sindelfingen 18.07.
11,89       Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal             S-Degerloch 30.09.
11,76       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen              Stuttgart 22.04.
11,74       Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Donauwörth 04.08.
11,62       Freudigmann, Mareike   93 VfL Pfullingen                 Pfullingen 29.09.
11,00       Benz, Julia            93 LG Filstal                      Stuttgart 07.06.
10,66       Rebsam, Xenia          93 LG Sigmaringen                  Aulendorf 22.04.
10,46       Herre, Lisa            93 LAZ Salamander                       Lage 22.09.
10,40       Knecht, Carina         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.              Lage 11.08.
10,34       Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                    Rottweil 16.06.

10,25       Knemeyer, Marlies      93 TV Plochingen                   Stuttgart 14.10.
10,20       Stadelmann, Isabel     93 Unterländer LG                Brackenheim 24.06.
10,18       Bader, Anne            93 TS Göppingen                   Bietigheim 22.07.
10,14       Gräßle, Carolin        93 TSV Meßstetten                 Bietigheim 22.07.
10,13       Rößler, Jacqueline     93 WGL Schwäbisch Hall             Heilbronn 13.05.
10,08       Werthwein, Carla       93 SV Oberderdingen                     Lage 11.08.
10,02       Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang.-SG Virngr.              Lage 11.08.
 9,94       Döttling, Marina       93 TSV Rottweil                  Spaichingen 07.07.
 9,78       Schultheiß, Laura      93 Unterländer LG                  Künzelsau 06.10.
 9,65       Domscheit, Jessica     93 TSV Meßstetten                 Tailfingen 09.09.

 9,53       Moll, Nina             93 SV Kirchdorf                    Aulendorf 29.09.
 9,51       Köpf, Julia            93 LG Staufen                       Essingen 22.06.
 9,48       Brauchle, Rebecca      93 LG Oberschwaben                Altshausen 24.06.
 9,45       Plocher, Selma         93 LG Staufen                     Hüttlingen 14.07.
 9,42       Igler, Romina          93 LG Lauter                       Stuttgart 07.06.
 9,41       Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen               N'tenzlingen 15.09.
 9,40       Pulvermüller, Sabrina  93 LG Filstal                       Bad Boll 16.09.
 9,33       Lechner, Anke          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Hüttlingen 14.07.
 9,32       Knecht, Verena         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.    AA-Unterkochen 19.05.
 9,29       Menger, Maike          93 LG Rems-Murr                    Weinstadt 28.04.



Diskuswurf 1 kg

Bestleist. 2006: 35,88  Urbaniak, Lena         92 LG Filstal
                 
35,59       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen             Geislingen 16.09.
34,68       Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal                     Leinfelden 30.09.
33,26       Lehmann, Julia         93 LAZ Salamander                 Rottenburg 03.10.
31,04       Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal                    Lage 11.08.
29,27       Werthwein, Carla       93 SV Oberderdingen                Stuttgart 15.07.
27,72       Rößler, Jacqueline     93 WGL Schwäbisch Hall            Bietigheim 22.07.
27,46       Staudt, Eileen         93 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.10.
26,75       Herre, Lisa            93 LAZ Salamander                       Lage 22.09.
25,56       Schwerdt, Christina    93 WGL Schwäbisch Hall            Heidelberg 27.05.
25,40       Bader, Anne            93 TS Göppingen                   Bietigheim 22.07.

25,31       Benz, Julia            93 LG Filstal                     Königsbach 06.10.
24,43       Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen                 Filderstadt 14.07.
23,63       Schultheiß, Laura      93 Unterländer LG                  Künzelsau 06.10.
23,45       Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                   Gaggenau 03.10.
22,88       Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                 S-Degerloch 30.09.
22,50       Freudigmann, Mareike   93 VfL Pfullingen                   Rottweil 25.03.
21,45       Rebsam, Xenia          93 LG Sigmaringen                 Altshausen 15.04.
21,34       Gienger, Anna          93 TSV Ölbronn                 Oberhaugstett 03.10.
21,32       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                   Leinfelden 16.06.
20,95       Kreb, Jessica          93 TV Vaihingen/Enz                Stuttgart 15.07.

20,86       Waldenmaier, Lisa      93 TSV Oberboihingen             Filderstadt 13.05.
20,86       Woyczyk, Jessica       93 Spvgg Weil der Stadt            Stuttgart 15.07.
20,80       Mager, Saskia          93 FSV Schwenningen                Aulendorf 11.08.
20,80       Telaar, Eileen         93 LG Hohenlohe                    Igersheim 20.10.
20,74       Gräßle, Carolin        93 TSV Meßstetten                   Rottweil 16.06.
20,61       Pulvermüller, Sabrina  93 LG Filstal                     Leinfelden 30.09.
20,46       Zubkov, Anna           93 LG Staufen                     Leinfelden 30.09.
20,33       Merten, Svenja         93 TSV Schmiden                       Köngen 21.04.
20,20       Krüger, Melanie        93 LG Weissacher Tal              Bönnigheim 23.06.
19,81       Bryxi, Lena            93 LG Staufen                          Lorch 21.04.


Hammerwurf 3 kg

Bestleist. 2006: 44,68  Rösiger, Saskia Frauk  92 LG Staufen
                 
27,52       Freudigmann, Mareike   93 VfL Pfullingen                 Pfullingen 27.04.
18,36       Staudt, Eileen         93 LG Hohenlohe                    Igersheim 20.10.


Speerwurf 600 g

Bestleist. 2006: 38,96  Urbaniak, Lena         92 LG Filstal
                 
37,72       Lehmann, Julia         93 LAZ Salamander                   Mannheim 20.05.
37,56       Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                 Spaichingen 28.04.
36,89       Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Göppingen 29.04.
36,51       Michel, Lena           93 TS Göppingen                   Bietigheim 22.07.
36,39       Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 20.05.
35,14       Rebsam, Xenia          93 LG Sigmaringen                 Altshausen 15.04.
34,79       Ondracek, Irma         93 LAZ Salamander                       Lage 22.09.
33,35       Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang.-SG Virngr.      CW-Stammheim 30.06.
32,67       Bader, Anne            93 TS Göppingen                 CW-Stammheim 30.06.
32,11       Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal                   Flein 14.10.

30,77       Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal                     Bietigheim 22.07.
30,72       Uwira, Claudia         93 LAZ Salamander                   Rottweil 25.03.
30,12       Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                    Gaggenau 03.10.
29,68       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 20.05.
29,46       Werthwein, Carla       93 SV Oberderdingen            Oberderdingen 16.09.
29,19       Herre, Lisa            93 LAZ Salamander                   Mannheim 20.05.
29,06       Blank, Katharina       93 LG Neckar-Enz               Rommelshausen 13.05.
28,85       Köpf, Julia            93 LG Staufen                   CW-Stammheim 30.06.
28,69       Schultheiß, Laura      93 Unterländer LG                 Neckarsulm 15.04.
28,28       Weiss, Sophia          94 TS Göppingen                     Rottweil 25.03.

28,19       Steiner, Justine       93 TV Zell a.N.                  Filderstadt 13.05.
27,71       Knecht, Verena         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.              Lage 12.08.
27,67       Knecht, Carina         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.              Lage 12.08.
27,57       Blank, Henriette       93 LG Neckar-Enz                  Leinfelden 30.09.
27,01       Merten, Svenja         93 TSV Schmiden                Rommelshausen 13.05.
26,79       Waldenmaier, Lisa      93 TSV Oberboihingen                  Köngen 29.09.
26,63       Schwerdt, Christina    93 WGL Schwäbisch Hall            Neckarsulm 14.07.
26,60       Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                   Tübingen 06.05.
26,33       Mager, Saskia          93 FSV Schwenningen                 Rottweil 16.06.
26,28       Rößler, Jacqueline     93 WGL Schwäbisch Hall            Crailsheim 06.10.



Vierkampf           

Bestleist. 2006: 2.115   Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim
                 
 2.177      Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.       Spaichingen 07.07.
             12,80-5,17-1,52-11,03
 2.105      Bryxi, Lena            93 LG Staufen                    Spaichingen 07.07.
             13,52-5,18-1,64-9,03
 2.071      Lehmann, Julia         93 LAZ Salamander                Spaichingen 07.07.
             14,44-4,59-1,52-13,64
 2.060      Wegner, Rebecca        93 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
             12,94-5,19-1,48-8,98
 2.047      Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                       Flein 13.10.
             13,16-5,09-1,56-8,27
 2.036      Knecht, Carina         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Oberkochen 21.04.
             13,52-4,69-1,56-9,79
 2.021      Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                Pliezhausen 19.05.
             13,57-5,14-1,50-9,19
 2.013      Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                 Moos-Iznang 19.05.
             13,19-4,68-1,48-9,72
 1.999      Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen            Pliezhausen 19.05.
             13,94-4,54-1,46-11,72
 1.991      Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal                   Flein 13.10.
             14,27-4,73-1,48-11,29

 1.982      Döttling, Marina       93 TSV Rottweil                  Moos-Iznang 19.05.
             13,38-4,72-1,48-9,27
 1.979      Rebsam, Xenia          93 LG Sigmaringen                 Weingarten 19.05.
             14,46-4,73-1,56-10,08
 1.966      Benz, Julia            93 LG Filstal                      Göppingen 28.04.
             13,69-4,57-1,52-9,32
 1.966      Afani, Miriam          93 SV Stuttgarter Kickers      Rommelshausen 12.05.
             13,20-4,64-1,48-8,72
 1.961      Ott, Verena            93 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
             12,98-4,68-1,48-8,04
 1.957      Werthwein, Carla       93 SV Oberderdingen              Spaichingen 07.07.
             13,45-4,83-1,40-9,72
 1.956      Köpf, Julia            93 LG Staufen                    Spaichingen 07.07.
             13,69-4,92-1,44-9,31
 1.954      Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang.-SG Virngr.       Spaichingen 07.07.
             13,69-4,54-1,52-9,11
 1.939      Wolf, Laura            93 LAZ Salamander              Rommelshausen 12.05.
             13,39-4,59-1,48-8,61
 1.937      Moll, Nina             93 SV Kirchdorf                   Weingarten 19.05.
             13,06-4,78-1,36-9,13

 1.936      Kuhnle, Sara           93 LAZ Salamander              Rommelshausen 12.05.
             13,06-4,60-1,48-7,84
 1.934      Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                 Pliezhausen 19.05.
             13,22-4,31-1,58-7,51
 1.900      Fitus, Carolin         93 TSV Dagersheim              Rommelshausen 12.05.
             13,47-4,59-1,52-7,35
 1.887      Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein               Spaichingen 07.07.
             13,18-5,20-1,40-6,69
 1.882      Hähnlein, Ellen        93 TSV Crailsheim                      Flein 13.10.
             13,32-4,75-1,36-8,43
 1.881      Menger, Maike          93 LG Rems-Murr                    Murrhardt 13.07.
             14,1-4,42-1,52-8,88
 1.869      Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 19.05.
             14,25-4,54-1,52-8,13
 1.867      Clauss, Franziska      93 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 01.07.
             13,75-4,92-1,36-8,51
 1.863      Mayer, Ida             93 TSV Bisingen                  Moos-Iznang 19.05.
             13,49-4,67-1,44-7,40
 1.862      Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.       Spaichingen 07.07.
             13,86-4,26-1,36-10,40



Siebenkampf         

Bestleist. 2006: 3.637   Daubner, Svenja        92 LG Staufen
                 
 3.762      Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.              Lage 11.08/
             12,85-1,52-11,45-12,74                                            12.08.
             5,06-31,98-2:28,39                                       
 3.590      Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                       Flein 13.10/
             12,51-1,56-8,27-13,16                                             14.10.
             5,09-28,88-2:33,64                                        
 3.536      Lehmann, Julia         93 LAZ Salamander                Spaichingen 07.07/
             13,38-1,52-13,64-14,44                                            08.07.
             4,59-35,87-2:51,70                                       
 3.522      Bryxi, Lena            93 LG Staufen                           Lage 11.08/
             12,58-1,64-9,13-13,27                                             12.08.
             4,92-22,71-2:45,80                                        
 3.491      Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang.-SG Virngr.              Lage 11.08/
             13,18-1,48-10,02-13,42                                            12.08.
             4,60-29,51-2:35,79                                       
 3.459      Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen            Spaichingen 07.07/
             13,20-1,48-10,07-13,83                                            08.07.
             4,88-33,60-2:50,02                                       
 3.441      Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal                   Flein 13.10/
             13,53-1,48-11,29-14,27                                            14.10.
             4,73-32,11-2:45,82                                       
 3.423      Köpf, Julia            93 LG Staufen                    Spaichingen 07.07/
             13,09-1,44-9,31-13,69                                             08.07.
             4,92-27,28-2:38,31                                        
 3.410      Knecht, Carina         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.              Lage 11.08/
             12,83-1,44-10,40-13,44                                            12.08.
             4,73-27,67-2:55,37                                       
 3.396      Neumann, Carina        93 TB Tailfingen                 Moos-Iznang 19.05/
             16,66-1,48-9,72-13,19                                             20.05.
             4,68-33,41-2:32,64                                        

 3.348      Rebsam, Xenia          93 LG Sigmaringen                 Weingarten 19.05/
             13,61-1,56-10,08-14,46                                            20.05.
             4,73-30,16-2:59,85                                       
 3.329      Wolf, Laura            93 LAZ Salamander                Spaichingen 07.07/
             12,25-1,44-7,48-13,02                                             08.07.
             4,92-18,84-2:46,64                                        
 3.326      Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 19.05/
             13,31-1,52-8,13-14,25                                             20.05.
             4,54-29,68-2:42,19                                        
 3.324      Ott, Verena            93 SSV Ulm 1846                    Göppingen 28.04/
             12,81-1,52-7,55-13,23                                             29.04.
             4,69-21,37-2:47,45                                        
 3.317      Benz, Julia            93 LG Filstal                      Göppingen 28.04/
             13,20-1,52-9,32-13,69                                             29.04.
             4,57-24,87-2:58,23                                        
 3.315      Michel, Lena           93 TS Göppingen                         Lage 11.08/
             14,17-1,48-8,93-13,95                                             12.08.
             4,57-34,38-2:51,88                                        
 3.300      Döttling, Marina       93 TSV Rottweil                  Moos-Iznang 19.05/
             13,37-1,48-9,27-13,38                                             20.05.
             4,72-17,41-2:44,46                                        
 3.285      Werthwein, Carla       93 SV Oberderdingen              Spaichingen 07.07/
             14,05-1,40-9,72-13,45                                             08.07.
             4,83-28,38-3:00,40                                        
 3.283      Blank, Katharina       93 LG Neckar-Enz               Rommelshausen 12.05/
             13,42-1,52-7,77-14,17                                             13.05.
             4,47-29,06-2:45,00                                        
 3.249      Hähnlein, Ellen        93 TSV Crailsheim                Spaichingen 07.07/
             12,78-1,32-7,63-13,09                                             08.07.
             4,85-22,72-2:47,72                                        

 3.229      Merten, Svenja         93 TSV Schmiden                Rommelshausen 12.05/
             13,55-1,44-7,77-13,91                                             13.05.
             4,16-27,01-2:37,48                                        
 3.145      Merten, Berit          93 TSV Schmiden                  Spaichingen 07.07/
             12,88-1,36-8,00-13,76                                             08.07.
             4,54-15,88-2:41,62                                        
 3.140      Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                Pliezhausen 19.05/
             13,98-1,50-8,33-14,91                                             20.05.
             4,34-25,73-2:50,58                                        
 3.134      Reichel, Sara          93 LG Teck                       Spaichingen 07.07/
             13,91-1,32-8,73-14,42                                             08.07.
             4,17-24,57-2:33,99                                        
 3.102      Steiner, Justine       93 TV Zell a.N.                  Pliezhausen 19.05/
             14,02-1,42-8,15-14,17                                             20.05.
             4,30-25,04-2:56,09                                        
 3.092      Blender, Franziska     93 LG Sigmaringen                 Weingarten 19.05/
             13,65-1,36-7,29-13,95                                             20.05.
             4,55-20,91-2:45,97                                        
 3.088      Greiner, Yessica       93 LG Sigmaringen                 Weingarten 19.05/
             13,81-1,36-8,19-14,21                                             20.05.
             4,45-21,53-2:48,21                                        
 3.078      Köber, Anita           93 VfL Waiblingen                      Flein 13.10/
             13,84-1,40-7,26-13,82                                             14.10.
             4,61-18,24-2:49,16                                        
 3.066      Habtemariam, Yohanna   93 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 19.05/
             13,80-1,46-7,22-14,62                                             20.05.
             4,09-21,83-2:41,74                                        
 3.064      Mager, Saskia          93 FSV Schwenningen              Spaichingen 07.07/
             15,20-1,44-8,70-14,48                                             08.07.
             4,31-22,65-2:49,44                                        

 3.064      Ondracek, Irma         93 LAZ Salamander                Spaichingen 07.07/
             14,68-1,44-8,05-14,46                                             08.07.
             4,31-24,24-2:52,18                                        


Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2006: 2.683   Speier, Vanessa        92 TSV Crailsheim
                 
 2.800      Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             12,85-12,42-5,24-1,56-34,95
 2.618      Böhm, Lena             93 TV Neidlingen                   Nürtingen 23.06.
             13,48-12,78-5,11-1,60-22,66
 2.590      Knecht, Carina         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             13,42-12,36-4,73-1,52-25,55
 2.555      Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             13,71-12,69-4,78-1,44-31,28
 2.512      Schubert, Jana         93 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
             13,33-13,49-4,94-1,52-21,78
 2.505      Blank, Katharina       93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             14,19-13,44-4,71-1,56-27,82
 2.482      Hähnlein, Ellen        93 TSV Crailsheim                  Eilenburg 01.09.
             13,2-12,6-5,13-1,36-23,45
 2.479      Wolf, Laura            93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             13,25-12,46-4,83-1,40-20,09
 2.468      Rebsam, Xenia          93 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
             14,60-13,70-4,68-1,56-29,02
 2.419      Häfele, Sabrina        93 TSV Neuhausen                   Nürtingen 23.06.
             13,04-13,23-4,26-1,52-16,64

 2.372      Sandrieser, Nicole     93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             13,50-12,49-4,77-1,28-19,96
 2.368      Häbe, Tamara           93 LG Lichtenstein                Reutlingen 17.06.
             13,44-13,47-4,88-1,42-15,67
 2.360      Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Immenstaad 13.05.
             14,36-13,63-4,49-1,48-22,88
 2.317      Merten, Svenja         93 TSV Schmiden                    Nürtingen 23.06.
             14,10-13,47-4,15-1,40-24,50
 2.275      Steiner, Justine       93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
             14,24-13,63-3,73-1,40-27,45
 2.269      Filipps, Ramona        93 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
             14,27-14,86-4,32-1,42-24,77
 2.263      Merten, Berit          93 TSV Schmiden                    Nürtingen 23.06.
             13,79-13,25-4,52-1,36-14,80
 2.260      Greiner, Yessica       93 LG Sigmaringen                 Reutlingen 17.06.
             14,43-14,02-4,31-1,38-23,62
 2.241      Häffner, Annika        93 TSV Crailsheim                 Bönnigheim 23.06.
             14,54-14,46-4,15-1,44-22,93
 2.222      Köber, Anita           93 VfL Waiblingen                  Helmsheim 26.05.
             14,03-14,10-4,37-1,40-16,13

 2.177      Blender, Franziska     93 LG Sigmaringen                 Reutlingen 17.06.
             14,36-14,07-4,13-1,34-19,82
 2.175      Bräuninger, Franziska  93 TV Zell a.N.                    Nürtingen 23.06.
             14,13-14,99-4,05-1,36-21,97
 2.160      Kopp, Katharina        93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             13,87-14,88-4,64-1,20-21,58
 2.142      Ondracek, Irma         93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             14,80-14,67-4,08-1,32-24,14
 2.126      Habtemariam, Yohanna   93 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
             14,44-14,99-4,19-1,36-18,16
 2.123      Stahl, Christina       93 TSV Waldenbuch                  Helmsheim 26.05.
             14,63-16,07-4,06-1,44-20,00
 2.110      Maucher, Anja          93 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 13.05.
             13,88-15,73-4,30-1,36-14,91
 2.080      Martschina, Jessica    93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             14,24-16,18-4,30-1,32-18,28
 2.074      Lechner, Anke          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             14,22-17,07-4,09-1,32-22,81
 2.006      Habermann, Ronja       93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
             14,70-15,35-4,18-1,28-15,38



Blockwettk. L       

Bestleist. 2006: 2.543   Emmanouilidou, Maria   92 LG Neckar-Enz
                 
 2.441      Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             13,63-14,20-4,37-50,00-7:54,05
 2.369      Reichel, Sara          93 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
             14,29-14,13-4,46-38,00-7:24,81
 2.362      Knecht, Verena         93 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             14,60-14,54-4,60-52,50-8:13,68
 2.284      Deißler, Katharina     93 VfL Waiblingen                  Nürtingen 23.06.
             14,46-15,54-4,12-44,00-7:31,07
 2.237      Sagert, Sandra         93 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             13,80-14,20-3,57-32,50-7:31,88
 2.122      Betz, Carina           93 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
             14,06-15,18-4,00-22,00-7:33,82
 2.053      Hildt, Clara           93 LAV ASICS Tübingen             Reutlingen 17.06.
             15,27-14,74-4,04-23,00-7:44,56
 2.012      Kick, Andrea           93 TSV Waldenbuch                  Nürtingen 23.06.
             14,85-15,50-3,56-32,00-8:21,92
 1.986      Sauerzapf, Lena        93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             14,92-15,29-3,84-28,50-8:47,07
 1.935      Osswald, Cristin       93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             15,55-17,27-4,06-28,00-8:15,29

 1.558      Lenz, Monika           93 TSV Genkingen                  Reutlingen 17.06.
             15,08-15,43-3,84-24,00-aufg.


Blockwettk. W       

Bestleist. 2006: 2.531   Urbaniak, Lena         92 LG Filstal
                 
 2.598      Tobis, Verena          93 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 22.09.
             13,7-13,3-5,05-11,70-32,85
 2.507      Lehmann, Julia         93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             14,42-13,66-4,69-12,38-29,45
 2.507      Werthwein, Carla       93 SV Oberderdingen                     Lage 11.08.
             13,56-13,19-4,68-10,08-28,91
 2.498      Benz, Julia            93 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
             13,57-12,72-4,56-10,56-25,00
 2.467      Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal                    Lage 11.08.
             14,05-13,49-4,34-10,93-31,04
 2.236      Herre, Lisa            93 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             14,51-14,60-4,21-9,43-24,99
 2.223      Mutschler, Alessa      93 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
             14,60-13,62-4,43-8,07-22,71
 2.198      Rößler, Jacqueline     93 WGL Schwäbisch Hall             Eilenburg 01.09.
             13,6-16,3-4,36-8,59-25,88
 2.185      Krüger, Melanie        93 LG Weissacher Tal              Bönnigheim 23.06.
             14,00-14,06-4,29-7,81-20,20
 2.137      Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Immenstaad 13.05.
             14,02-14,94-4,29-8,56-17,38

 2.116      Schwerdt, Christina    93 WGL Schwäbisch Hall             Helmsheim 26.05.
             14,63-15,60-4,40-8,29-21,48
 2.053      Wawrzetzka, Laura      93 WGL Schwäbisch Hall             Helmsheim 26.05.
             14,34-15,70-4,13-8,36-17,40
 2.045      Waldenmaier, Lisa      93 TSV Oberboihingen               Nürtingen 23.06.
             14,23-15,53-4,23-7,17-18,83
 1.968      Labarta, Nora          93 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.09.
             15,1-16,0-4,33-7,56-18,80
 1.965      Staudt, Eileen         93 LG Hohenlohe                    Helmsheim 26.05.
             15,21-17,13-4,04-7,68-22,93
 1.886      Kreb, Jessica          93 TV Vaihingen/Enz               Bönnigheim 23.06.
             15,01-17,01-3,44-8,64-17,79
 1.854      Fischer, Lena          93 TSV Oberriexingen              Bönnigheim 23.06.
             15,73-17,50-3,78-8,33-17,81
 1.764      Telaar, Eileen         93 LG Hohenlohe                    Helmsheim 26.05.
             15,36-17,96-3,70-6,74-16,74



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

Bestleist. 2006: 38,96  DJK Ellwangen-SG Virngrund
                 
39,83       Spvgg Renningen                                            Renningen 20.05.
             Dums, J. 94; Schwab, C. 94                                                  
             Belke, L. 94; Mayer, A. 94
40,10       DJK Ellwangen-SG Virngrund                            AA-Unterkochen 19.05.
             Lechner, I. 94; Vaas, C. 94                                                 
             Unden, A. 95; Kuhn, C. 95
40,12       VfL Sindelfingen                                           Renningen 20.05.
             Windrich, S. 94; Klein, C. 95                                               
             Lyhs, W. 95; Pochert, L. 95
40,44       LAV ASICS Tübingen                                       Filderstadt 15.07.
             Single, A. 95; Maier, M. 94                                                 
             Kuhlemann, E. 94; Dobler, K. 95
40,48       TSV Waldenbuch                                             Renningen 20.05.
             Ruckh, T. 94; Mayer, J. 94                                                  
             Schraub, C. 94; Lieb, S. 94
40,54       LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          Sindelfingen 24.06.
             Kapfenstein, P. 94; Ewy, C. 94                                              
             Krautt, J. 94; Haider, S. 95
40,69       LG Staufen                                                  Essingen 16.05.
             Abele, F. 95; Kerker, I. 95                                                 
             Heilig, C. 94; Begemann, E. 94
40,84       LSG Aalen                                                 Oberkochen 11.07.
             Winkler, L. 94; Gentner, J. 94                                              
             Blaha, E. 95; Vandrey, S. 94
40,88       TG Schwenningen                                             Rottweil 16.06.
             Fichtel, S. 94; Häsler, F. 94                                               
             Furtwängler, L. 94; Awotula, F. 94
40,98       LG Rems-Welland                                           Oberkochen 11.07.
             Keller, M. 94; Jaros, F. 95                                                 
             Strehle, R. 94; Kett, A. 94

41,08       WGL Schwäbisch Hall                                       Leinfelden 30.09.
             Brenner, C. 94; Brodbeck, L. 94                                             
             Wayss, L. 95; Morbitzer, T. 94
41,13       LG Filstal                                                Leinfelden 30.09.
             Heller, M. 94; Ströhlen, L. 94                                              
             Vetter, F. 94; Fuchs, L. 95
41,19       TSV Meßstetten                                              Balingen 24.06.
             Stingel, J. 95; Bitzer, J. 94                                               
             Eppler, T. 94; Hauser, J. 94
41,19       TSV Riederich                                            Filderstadt 15.07.
             Haas, L. 95; Schmid, L. 94                                                  
             Spiegel, L. 95; Simon, J. 94
41,51       TS Göppingen                                          AA-Unterkochen 19.05.
             Kühnrich, L. 95; Hüttner, L. 95                                             
             Kotzerke, F. 94; Weiss, S. 94
41,56       VfB Stuttgart 1893                                         Stuttgart 08.07.
             Schweizer, A. 94; Koegel, J. 95                                             
             Striediger, V. 94; Wolf, S. 94
41,73       SV Nufringen                                               Renningen 20.05.
             Schwab, J. 94; Tischner, K. 95                                              
             Schrade, V. 94; Hauser, A. 94
41,90       LG Brenztal                                                   Hürben 16.06.
             Krämer, A. 95; Volquardsen, A. 95                                           
             Thieringer, S. 95; Petzold, B. 94
41,92       TV Sulz                                                     Rottweil 12.05.
             Häußermann, M. 94; Kolczynski, N. 94                                        
             Schwellinger, N. 95; Häfke, S. 94
41,92       LG Neckar-Enz                                                   Murr 15.09.
             Besel, M. 95; Fackelmann, K. 94                                             
             Lindig, L. 95; Zimmermann, R. 94

41,95       LG Lauter                                                  Eislingen 15.07.
             Pfeffer, B. 94; Lutz, T. 94                                                 
             Ferreira da Si, I. 94; Caminati, C. 95
41,98       LG Sigmaringen                                              Tettnang 17.06.
             Temp, M. 94; Strobel, L. 94                                                 
             Scholz, J. 94; Nöth, K. 95
42,04       TG Nürtingen                                             Filderstadt 12.05.
             Sagerer, M. 94; Sailer, H. 94                                               
             Oertelt, T. 94; Baumann, C. 94
42,04       TSV Schmiden                                              Waiblingen 20.10.
             Henning, E. 95; Benz, L. 95                                                 
             Lemberg, S. 95; Frank, L. 95
42,12       LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 15.07.
             Seeger, H. 94; Widmann, L. 94                                               
             Reinbeck, S. 95; Lutz, L. 94
42,23       LG Eningen-Reutlingen                                      Riederich 16.05.
             Schuhmacher, L. 94; Wollmertshäuse, J. 94                                   
             Knauer, Y. 95; Dengler, K. 95
42,45       LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                       Sindelfingen 24.06.
             Hengen, M. 96; Becker, S. 95                                                
             Satlukal, L. 94; Neumann, V. 94
42,60       LG Staufen II                                         AA-Unterkochen 19.05.
             Siegle, L. 94; Eisinger, S. 94                                              
             Breymaier, M. 94; Helm, A. 94
42,64       LG Neckar-Enz II                                                Murr 15.09.
             Wiczynski, L. 94; Rotter, A. 95                                             
             Lack, J. 95; Paul, E. 95
42,64       LG Filstal II                                             Leinfelden 30.09.
             Schiek, H. 94; Burkhart, J. 94                                              
             Drach, S. 95; Wieselmann, S. 95


3 x 800 m Staffel   

Bestleist. 2006:  7:35,94 Sportverein Ochsenhausen
                 
 7:50,43    TSG Balingen                                            Neckargemünd 17.05.
             Skroblin, S. 96; Murnik, L. 95                                              
             Gess, C. 94
 7:55,57    SV Rot Stuttgart                                     VS-Schwenningen 21.07.
             Müller, J. 94; Haasis, K. 95                                                
             Grabisch, L. 95
 7:56,66    LG Brenztal                                             Neckargemünd 17.05.
             Krämer, A. 95; Naumann, L. 94                                               
             Volquardsen, A. 95
 7:56,89    TSV Riederich                                           Neckargemünd 17.05.
             Schmid, L. 94; Spiegel, L. 95                                               
             Haas, L. 95
 8:00,69    DJK Ellwangen-SG Virngrund                              Neckargemünd 17.05.
             Vaas, C. 94; Unden, A. 95                                                   
             Kuhn, C. 95
 8:06,8     Unterländer LG                                           Brackenheim 29.04.
             Remmele, S. 95; Fuchs, M. 94                                                
             Odenwälder, M. 95
 8:10,10    Spvgg Renningen                                            Nufringen 16.06.
             Dums, J. 94; Belke, L. 94                                                   
             Niethammer, P. 95
 8:16,08    LG Neckar-Enz                                           Neckargemünd 17.05.
             Beckmann, M. 96; Ulfers, H. 95                                              
             Wiczynski, L. 94
 8:16,80    LAV ASICS Tübingen                                      Neckargemünd 17.05.
             Horstmann, C. 94; Schulz, A. 95                                             
             Knorrscheidt, S. 94
 8:22,44    LG Leinfelden-Echterdingen                                 Metzingen 29.04.
             Seeger, H. 94; Mack, L. 94                                                  
             Widmann, L. 94

 8:26,04    TSV Meßstetten                                       VS-Schwenningen 21.07.
             Hauser, J. 94; Bitzer, J. 94                                                
             Eppler, T. 94
 8:26,82    SV Nufringen                                               Nufringen 16.06.
             Hauser, A. 94; Schrade, V. 94                                               
             Tischner, K. 95
 8:27,77    VfL Sindelfingen                                        Neckargemünd 17.05.
             Heiss-Hasala, J. 95; Peikert, K. 94                                         
             Pochert, L. 95
 8:32,45    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          Neckargemünd 17.05.
             Bordt, M. 95; Krautt, J. 94                                                 
             Grimmeisen, S. 95
 8:33,78    SV Jungingen                                            Neckargemünd 17.05.
             Müller, A. 94; Große, F. 94                                                 
             Wahls, A. 94
 8:33,87    LAV ASICS Tübingen II                                   Neckargemünd 17.05.
             Single, A. 95; Conzelmann, C. 95                                            
             Knorrscheidt, S. 94
 8:34,92    LAC Degerloch                                           Neckargemünd 17.05.
             Schlayer, S. 95; Karb, L. 95                                                
             Junge, D. 95
 8:36,72    Stuttgarter LC                                             Nufringen 16.06.
             Merkle, L. 94; Martin, Z. 94                                                
             Anderer, L. 96
 8:37,83    TV Weilstetten                                       VS-Schwenningen 21.07.
             Zahner, S. 94; Haug, L. 95                                                  
             Retzlaff, T. 94
 8:39,24                                                             Ludwigsburg 04.07.
             Graf, N. 94; Eckel, M. 94                                                   
             Fischer, J. 94

 8:45,07    VfL Waiblingen                                                Urbach 27.06.
             Sonnet, F. 95; Burk, L. 95                                                  
             Müller, L. 95
 8:45,87                                                               Nufringen 16.06.
             Helber, P. 94; Platz, J. 95                                                 
             Neumair, D. 95
 8:46,65    LG Eningen-Reutlingen                                      Metzingen 29.04.
             Knauer, Y. 95; Dengler, K. 95                                               
             Wollmertshäuse, J. 94
 8:46,65    Spvgg Holzgerlingen                                     Neckargemünd 17.05.
             Petersen, N. 94; Schittenhelm, H. 96                                        
             Binder, J. 95
 8:47,43    DJK Ellwangen-SG Virngrund II                           Neckargemünd 17.05.
             Freihart, K. 96; Stampf, A. 95                                              
             Kapaun, T. 94
 8:57,79    LG Neckar-Enz II                                         Ludwigsburg 04.07.
             Lack, J. 95; Rotter, A. 95                                                  
             Frank, E. 95
 9:02,27    SG Dettingen /Donau                                     Neckargemünd 17.05.
             Hirthammer, R. 95; Younis, L. 95                                            
             Hirthammer, T. 94
 9:07,18    LG Neckar-Enz III                                       Neckargemünd 17.05.
             Besel, M. 95; Stöbe, L. 96                                                  
             Lindig, L. 95
 9:07,23    LG Hohenlohe                                            Neckargemünd 17.05.
             Hartmann, D. 94; Nowak, L. 94                                               
             Forler, L. 95
 9:13,21    LG Limes-Rems                                                 Urbach 27.06.
             Sellentin, T. 94; Radmacher, N. 94                                          
             Härer, M. 95


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2006: 9.970   DJK Ellwangen-SG Virngrund
                 
 9.278      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                Weingarten 01.07.
             Kuhn, C. 95 -1.956; Unden, A. 95 -1.785                                     
             Lechner, I. 94 -1.771; Winter, L. 94 -1.801                                 
             Vaas, C. 94 -1.965
 8.996      LAV ASICS Tübingen                                        Weingarten 01.07.
             Kuhlemann, E. 94 -2.107; Maier, M. 94 -1.936                                
             Dobler, K. 95 -1.677; Alpaslan, A. 94 -1.653                                
             Korell, A. 94 -1.623
 8.980      WGL Schwäbisch Hall                                          Mosbach 06.05.
             Morbitzer, T. 94 -2.050; Brenner, C. 94 -1.825                              
             Hildenbrandt, S. 95 -1.767; Brodbeck, L. 94 -1.725                          
             Aunitz, J. 95 -1.613
 8.868      LG Staufen                                                  Essingen 22.06.
             Heilig, C. 94 -1.897; Breymaier, M. 94 -1.685                               
             Eisinger, S. 94 -1.661; Dammenmiller, S. 95 -1.757                          
             Siegle, L. 94 -1.868
 8.842      TSV Meßstetten                                             Sulz a.N. 15.07.
             Hauser, J. 94 -1.915; Bitzer, J. 94 -1.801                                  
             Eppler, T. 94 -1.718; Jesse, K. 94 -1.656                                   
             Stingel, J. 95 -1.752
 8.789      LG Filstal                                                 Göppingen 28.04.
             Urbaniak, K. 94 -1.821; Mühlhäuser, N. 94 -1.790                            
             Drach, S. 95 -1.736; Ströhlen, L. 94 -1.726                                 
             Burkhart, J. 94 -1.716
 8.777      SSV Ulm 1846                                              Weingarten 01.07.
             Schrödersecker, H. 94 -1.765; Merx, J. 94 -1.744                            
             Tammer, J. 94 -2.073; Fetscher, S. 95 -1.545                                
             Wieja, F. 95 -1.650
 8.736      TSV Schmiden                                              Weingarten 01.07.
             Frank, L. 95 -1.973; Lemberg, S. 95 -1.901                                  
             Rhode, J. 95 -1.690; Benz, L. 95 -1.618                                     
             Henning, E. 95 -1.554
 8.707      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Murrhardt 16.06.
             Kapfenstein, P. 94 -1.763; Neumann, V. 94 -1.772                            
             Krautt, J. 94 -1.656; Kiss, L. 94 -1.821                                    
             Ewy, C. 94 -1.695
 8.647      SV Nufringen                                          Weil der Stadt 12.05.
             Schwab, J. 94 -1.835; Hauser, A. 94 -1.791                                  
             Schrade, V. 94 -1.739; Tischner, K. 95 -1.651                               
             Tell, V. 95 -1.631

 8.639      LG Brenztal                                                   Hürben 16.06.
             Pfendert, M. 94 -1.802; Moller, E. 95 -1.674                                
             Petzold, B. 94 -1.743; Röhm, S. 94 -1.703                                   
             Krämer, A. 95 -1.717
 8.585      LG Limes-Rems                                             Weingarten 01.07.
             Böhringer, J. 94 -2.009; Radmacher, N. 94 -1.743                            
             Reisse, S. 94 -1.651; Dahner, M. 95 -1.637                                  
             Kern, T. 94 -1.545
 8.584      TSV Waldenbuch                                            Weingarten 01.07.
             Schraub, C. 94 -1.934; Mayer, J. 94 -1.811                                  
             Lieb, S. 94 -1.702; Ruckh, T. 94 -1.614                                     
             Bauer, T. 94 -1.523
 8.499      VfL Sindelfingen                                      Weil der Stadt 12.05.
             Windrich, S. 94 -1.766; Schwab, H. 94 -1.749                                
             Pochert, L. 95 -1.700; Lyhs, W. 95 -1.678                                   
             Heiss-Hasala, J. 95 -1.606
 8.425      TSV Crailsheim                                                 Flein 13.10.
             Löffelhardt, J. 94 -1.847; Frech, K. 96 -1.742                              
             Hähnlein, L. 95 -1.699; Vogt, A. 95 -1.627                                  
             Düll, T. 95 -1.510
 8.410      LG Neckar-Enz                                             Bietigheim 12.05.
             Wiczynski, L. 94 -1.748; Rotter, A. 95 -1.642                               
             Besel, M. 95 -1.625; Brodbeck, A. 94 -1.765                                 
             Fischer, A. 95 -1.630
 8.350      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 22.09.
             Lutz, L. 94 -1.832; Seeger, H. 94 -1.702                                    
             Widmann, L. 94 -1.685; Göhring, S. 94 -1.626                                
             Reinbeck, S. 95 -1.505
 8.347      LG Welfen                                                 Weingarten 19.05.
             Schäfer, F. 95 -1.887; Längle, L. 95 -1.769                                 
             Tierno, L. 94 -1.660; Rogler, C. 95 -1.546                                  
             Schacht, J. 95 -1.485
 8.222      LG Nagoldtal                                              Ostelsheim 29.09.
             Helber, P. 94 -1.879; Schmidt, K. 94 -1.561                                 
             Rottenburger, C. 94 -1.560; Stammer, J. 94 -1.605                           
             Knorr, J. 95 -1.617
 8.190      LG Sigmaringen                                            Weingarten 19.05.
             Spieß, E. 95 -1.686; Scholz, J. 94 -1.680                                   
             Temp, M. 94 -1.655; Strobel, L. 94 -1.595                                   
             Nöth, K. 95 -1.574

 8.170      TS Göppingen                                               Göppingen 28.04.
             Weiss, S. 94 -1.855; Kotzerke, F. 94 -1.687                                 
             Kühnrich, L. 95 -1.672; Wild, R. 96 -1.479                                  
             Lupke, L. 95 -1.477
 8.168      TV Weilstetten                                             Sulz a.N. 15.07.
             Zahner, S. 94 -1.792; Förster, M. 94 -1.681                                 
             Retzlaff, T. 94 -1.623; Ruminsky, S. 95 -1.565                              
             Haug, L. 95 -1.507
 8.119      LG Rems-Murr                                               Winnenden 29.04.
             Spissinger, M. 95 -1.679; Sarandrea, C. 94 -1.672                           
             Schlüter, A. 94 -1.641; Hoppe, L. 95 -1.603                                 
             Schif, D. 95 -1.524
 8.054      LG Filstal II                                              Göppingen 28.04.
             Fuchs, L. 95 -1.674; Wieselmann, S. 95 -1.650                               
             Scheible, M. 94 -1.589; Mollo, L. 95 -1.580                                 
             Bäurle, A. 94 -1.561
 7.995      Turn u.Sportverein Langenau                                 Langenau 16.06.
             Bollinger, P. 95 -1.662; Dannert, A. 94 -1.660                              
             Stivala, N. 95 -1.698; Lindenmaier, C. 95 -1.515                            
             Müller, L. 94 -1.460
 7.954      TG Schwenningen                                            Sulz a.N. 15.07.
             Häsler, F. 94 -1.655; Awotula, F. 94 -1.632                                 
             Hertkorn, P. 94 -1.588; Fichtel, S. 94 -1.548                               
             Furtwängler, L. 94 -1.531
 7.941      SV Mariazell                                               Sulz a.N. 15.07.
             Rapp, F. 95 -1.688; Witz, L. 95 -1.596                                      
             Hess, A. 95 -1.587; Ginter, L. 95 -1.524                                    
             Fix, L. 95 -1.546
 7.880      Spvgg Weil der Stadt                                  Weil der Stadt 22.09.
             Woyczyk, N. 94 -1.739; Schatz, C. 94 -1.447                                 
             Diehl, K. 95 -1.627; Maas, A. 95 -1.556                                     
             Mayer, J. 94 -1.511
 7.874      LG Rems-Welland                                           Oberkochen 21.04.
             Otto, C. 94 -1.649; Keller, M. 94 -1.621                                    
             Jaros, F. 95 -1.607; Strehle, R. 94 -1.521                                  
             Discher, L. 95 -1.476
 7.846      VfL Waiblingen                                              Schmiden 19.05.
             Lesch, S. 94 -1.728; Müller, L. 95 -1.595                                   
             Burk, L. 95 -1.529; Sonnet, F. 95 -1.526                                    
             Marosevic, M. 94 -1.468


Blockwettk.         
Mannschaft

Bestleist. 2006: 12.686   DJK Ellwangen-SG Virngrund
                 
11.652      DJK Ellwangen-SG Virngrund                              Gunzenhausen 21.07.
             Kuhn, C. 95 -2.522; Vaas, C. 94 -2.615                                      
             Lechner, I. 94 -2.360; Kapaun, T. 94 -1.913                                 
             Winter, L. 94 -2.242
10.583      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 23.06.
             Lutz, L. 94 -2.400; Seeger, H. 94 -2.213                                    
             Reinbeck, S. 95 -2.080; Blechert, V. 95 -1.983                              
             Göhring, S. 94 -1.907
10.505      LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 23.06.
             Wiczynski, L. 94 -2.335; Fackelmann, K. 94 -2.109                           
             Rotter, A. 95 -2.081; Besel, M. 95 -2.009                                   
             Lindig, L. 95 -1.971
 9.959      TSV Riederich                                             Reutlingen 17.06.
             Spiegel, L. 95 -2.186; Haas, L. 95 -2.157                                   
             Schmid, L. 94 -2.046; Simon, J. 94 -1.988                                   
             Bauer, L. 94 -1.582
 8.899      LG Neckar-Enz II                                          Bönnigheim 23.06.
             Grimm, J. 94 -1.882; Lack, J. 95 -1.776                                     
             Paul, E. 95 -1.748; Wägerle, A. 94 -1.747                                   
             Ulfers, H. 95 -1.746
 8.700      TSV Schwieberdingen                                       Bönnigheim 23.06.
             Heintz, S. 94 -1.902; Fernsel, N. 94 -1.857                                 
             Petersen, S. 94 -1.696; Schlosser, S. 94 -1.650                             
             Kaiser, J. 95 -1.595


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2006: 7.258   DJK Ellwangen-SG Virngrund
                 
 7.103      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                Leinfelden 30.09.
 6.957      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                            Leinfelden 30.09.
 6.956      LAV ASICS Tübingen                                        Leinfelden 30.09.
 6.925      LG Filstal                                                Leinfelden 30.09.
 6.750      LG Staufen                                                Leinfelden 30.09.
 6.642      WGL Schwäbisch Hall                                       Leinfelden 30.09.
 6.516      LG Neckar-Enz                                              Besigheim 18.07.
 6.483      LG Brenztal                                             Sindelfingen 24.06.
 6.476      TSV Waldenbuch                                          Sindelfingen 24.06.
 6.340      Unterländer LG                                           Brackenheim 24.06.

 6.327      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 30.09.
 6.316      VfL Sindelfingen                                        Sindelfingen 24.06.
 6.217      TSV Crailsheim                                           Brackenheim 24.06.
 6.131      LG Limes-Rems                                           Sindelfingen 24.06.
 6.118      SSV Ulm 1846                                            Sindelfingen 24.06.
 5.956      LSG Aalen                                                   Essingen 16.06.
 5.952      LG Rems-Welland                                             Essingen 16.06.
 5.699      TSV Eltingen                                            Sindelfingen 24.06.
 5.479      VfL Waiblingen                                         Rommelshausen 11.07.
 5.464      LG Neckar-Enz II                                           Besigheim 18.07.

 5.386      LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.
 5.089      LG Rems-Murr                                            Sindelfingen 24.06.
 2.076      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                       Sindelfingen 24.06.


DSMM Gruppe 2       

Bestleist. 2006: 3.706   WGL Schwäbisch Hall
                 
 3.780      LG Eningen-Reutlingen                                     Pfullingen 28.04.
 3.646      VfL Kirchheim unter Teck                                  Leinfelden 16.06.
 3.469      Unterländer LG                                               Lauffen 08.07.
 3.414      TV Nellingen                                              Leinfelden 16.06.
 3.298      TSV Trochtelfingen                                        Pfullingen 28.04.
 3.283      LG Rems-Welland                                             Essingen 16.06.
 3.252      LG Hohenlohe                                                 Lauffen 08.07.
 3.165      Unterländer LG II                                            Lauffen 08.07.
 3.018      TUS Metzingen                                             Pfullingen 28.04.
 2.780      Unterländer LG III                                           Lauffen 08.07.

 2.721      TSV Köngen                                                Leinfelden 16.06.
 2.520      Sportbund Asperg                                           Besigheim 18.07.
 1.917      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 16.06.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2006: 9,77  Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.
                 
 9,93       Vögtle, Nadine         94 LG Oberschwaben                 Memmingen 22.09.
 9,94       Dums, Janina           94 Spvgg Renningen            Weil der Stadt 12.05.
 9,95       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 28.04.
 9,95       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
10,03       Heilig, Charlotte Lu   94 LG Staufen                      Ellwangen 03.10.
10,13       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen                     Flein 08.08.
10,14       Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                Filderstadt 15.07.
10,17       Morbitzer, Teresa      94 WGL Schwäbisch Hall             Helmsheim 26.05.
10,17       Krautt, Judith         94 LAZ Salamander                 Rottenburg 03.10.
10,18       Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Leinfelden 30.09.

10,19       Simon, Julia           94 TSV Riederich                  Pfullingen 29.09.
10,22       Wolf, Sade             94 VfB Stuttgart 1893              Stuttgart 08.07.
10,24       Buschbacher, Carolin   94 TG Bad Waldsee                   Tettnang 17.06.
10,27       Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Weingarten 01.07.
10,28       Armbruster, Carolin    94 LAC Pliezhausen                Pfullingen 29.09.
10,29       Görres, Deborrah       94 LAC Pliezhausen               Filderstadt 15.07.
10,30       Schwab, Carolin        94 Spvgg Renningen            Weil der Stadt 12.05.
10,31       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
10,32       Belke, Lisa            94 Spvgg Renningen            Weil der Stadt 12.05.
10,32       Lieb, Sarah            94 TSV Waldenbuch              Holzgerlingen 08.07.

10,33       Füseler, Sandra        94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
10,34       Koch, Julia            94 Unterländer LG                Brackenheim 24.06.
10,1        Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.07.
10,1        Zimmermann, Rebecca    94 LG Neckar-Enz             Schwieberdingen 07.07.
10,1        Petzold, Beatrice      94 LG Brenztal                     Steinheim 21.07.
10,36       Zahner, Stephanie      94 TV Weilstetten               Winterlingen 05.05.
10,36       Bitzer, Jenny          94 TSV Meßstetten                 Tailfingen 09.09.
10,42       Lesch, Sophie          94 VfL Waiblingen                   Schmiden 19.05.
10,42       Helber, Pauline        94 TSV Haiterbach                  Nürtingen 23.06.
10,43       Kotzerke, Franziska La 94 TS Göppingen               AA-Unterkochen 19.05.



800 m Lauf          

Bestleist. 2006:  2:26,90 Ulmer, Katja           93 LSG Aalen
                 
 2:16,4     Gess, Christine        94 TSG Balingen                 FN-Fischbach 27.07.
 2:25,22    Hatzl, Franziska       94 TSV Dagersheim                Pliezhausen 13.05.
 2:26,14    Zweifel, Martina       94 TSV Laupheim                    Aulendorf 29.09.
 2:26,48    Liebhardt, Katja       94 SV Ochsenhausen                Altshausen 24.06.
 2:28,43    Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm                   Heilbronn 13.05.
 2:31,88    Wiczynski, Lea         94 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 22.07.
 2:32,89    Wahls, Anna            94 SV Jungingen               AA-Unterkochen 19.05.
 2:32,90    Berte, Vanessa         94 MTG Wangen                      Aulendorf 29.09.
 2:33,69    Schmid, Laura          94 TSV Riederich                 Filderstadt 14.07.
 2:33,71    Naumann, Lena          94 LG Brenztal                AA-Unterkochen 19.05.

 2:33,87    Knorrscheidt, Svenja   94 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
 2:34,46    Görres, Deborrah       94 LAC Pliezhausen               Filderstadt 15.07.
 2:34,55    Müller, Josefa         94 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 22.04.
 2:34,56    Stepanov, Anastasia    94 Sportvg Feuerbach               Renningen 01.05.
 2:34,95    Armbruster, Carolin    94 LAC Pliezhausen               Filderstadt 14.07.
 2:35,71    Willmann, Rebecca      94 LG Glems                        Renningen 20.05.
 2:35,75    Kapaun, Tamara         94 DJK Ellwang.-SG Virngr.    AA-Unterkochen 19.05.
 2:35,75    Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.    AA-Unterkochen 19.05.
 2:36,18    Walter, Kim            94 LG Limes-Rems                  Waiblingen 20.10.
 2:37,05    Burbulla, Ida          94 TSG Leutkirch                 Bad Waldsee 13.05.

 2:37,54    Sonntag, Franziska     94 TG Biberach                     Aulendorf 29.09.
 2:37,60    Fuchs, Marie Theres    94 Unterländer LG                Brackenheim 24.06.
 2:38,64    Weigel, Zoe            94 TV Rottenburg                  Rottenburg 03.10.
 2:39,14    Wagner, Julia          94 Unterländer LG                 Neckarsulm 14.07.
 2:39,26    Römer, Charlotte       94 SC Ludwigsburg               Sindelfingen 18.07.
 2:39,29    Peikert, Kyra          94 VfL Sindelfingen            Holzgerlingen 08.07.
 2:39,41    Belke, Lisa            94 Spvgg Renningen                 Renningen 20.05.
 2:39,90    Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.           Gaggenau 03.10.
 2:41,12    Eisele, Anna           94 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 18.07.
 2:42,01    Hauser, Anna           94 SV Nufringen                Holzgerlingen 08.07.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2006:  6:59,36 Lipp, Adina            93 SG Dettingen/Erms
                 
 7:01,09    Gess, Christine        94 TSG Balingen                   Heidelberg 21.04.
 7:21,9     Zott, Madlin           94 SV Neckarsulm             Bad Mergentheim 04.07.
 7:29,19    Wiczynski, Lea         94 LG Neckar-Enz                  Heidelberg 21.04.
 7:38,20    Weigel, Zoe            94 TV Rottenburg                   Riederich 16.05.
 7:50,21    Naumann, Lena          94 LG Brenztal                    Bietigheim 22.07.
 7:54,05    Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
 8:00,87    Walter, Kim            94 LG Limes-Rems              Rechberghausen 09.05.
 8:07,3     Nowak, Louisa          94 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 04.07.
 8:08,49    Bäurle, Anja           94 LG Filstal                 Rechberghausen 09.05.
 8:17,0     Retzlaff, Tamara       94 TV Weilstetten            Bad Mergentheim 07.04.

 8:22,89    Merkle, Lea            94 Stgt.Leichtathletikclub       S-Degerloch 30.09.
 8:25,45    Ströhlen, Lea          94 LG Filstal                 Rechberghausen 09.05.
 9:10,5     Hartmann, Doreen       94 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 04.07.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2006: 9,78  Ott, Verena            93 SSV Ulm 1846
                 
 9,78       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen           Metzingen 29.04.
 9,84       Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                   Gaggenau 03.10.
 9,86       Morbitzer, Teresa      94 WGL Schwäbisch Hall             Helmsheim 26.05.
 9,86       Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Leinfelden 30.09.
10,09       Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
10,12       Belke, Lisa            94 Spvgg Renningen             Holzgerlingen 08.07.
10,27       Helber, Pauline        94 TSV Haiterbach                  Nürtingen 23.06.
10,38       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
10,38       Schweizer, Alexandra   94 VfB Stuttgart 1893            S-Degerloch 30.09.
10,40       Füseler, Sandra        94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.

10,43       Mühlhäuser, Nina       94 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
10,43       Arnold, Laura          94 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 15.07.
10,2        Zimmermann, Rebecca    94 LG Neckar-Enz                   Besigheim 18.07.
10,46       Brodbeck, Anna         94 LG Neckar-Enz                        Murr 15.09.
10,46       Ströhlen, Lea          94 LG Filstal                     Leinfelden 30.09.
10,47       Lechner, Ines          94 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
10,51       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
10,52       Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                 Bad Saulgau 28.04.
10,52       Löffelhardt, Julia     94 TSV Crailsheim                      Flein 13.10.
10,53       Vögtle, Nadine         94 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.

10,53       Böhringer, Julia       94 LG Limes-Rems                  Waiblingen 20.10.
10,56       Vetter, Franziska      94 LG Filstal                     Leinfelden 30.09.
10,62       Schwab, Carolin        94 Spvgg Renningen             Holzgerlingen 08.07.
10,63       Kiss, Lili             94 LAZ Salamander                       Murr 15.09.
10,63       Breymaier, Melanie Mar 94 LG Staufen                     Leinfelden 30.09.
10,70       Merx, Jennifer         94 SSV Ulm 1846               AA-Unterkochen 19.05.
10,70       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen                Pfullingen 29.09.
10,73       Wiczynski, Lea         94 LG Neckar-Enz                        Murr 15.09.
10,73       Begemann, Eva Maria    94 LG Staufen                      Ellwangen 03.10.
10,74       Härter, Maja           94 LG Enz 72                       Renningen 20.05.

10,5        Fackelmann, Kerstin    94 LG Neckar-Enz                   Besigheim 18.07.


Hochsprung          

Bestleist. 2006: 1,61  Bryxi, Lena            93 LG Staufen
                 
 1,60       Kiss, Lili             94 LAZ Salamander                 Leinfelden 30.09.
 1,60       Kett, Annalena         94 LG Rems-Welland                 Ellwangen 03.10.
 1,57       Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Pfullingen 29.09.
 1,57       Burkhart, Jennifer     94 LG Filstal                     Leinfelden 30.09.
 1,56       Morbitzer, Teresa      94 WGL Schwäbisch Hall               Mosbach 06.05.
 1,54       Wakat, Meike           94 TSV Köngen                    Filderstadt 15.07.
 1,54       Strelow, Verena        94 TV Oberndorf                  Spaichingen 29.09.
 1,53       Hofacker, Lena         94 Unterländer LG                Brackenheim 29.04.
 1,53       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                  Filderstadt 12.05.
 1,53       Sessler, Carolin       94 LG Winterlingen                  Rottweil 16.06.

 1,52       Arnold, Laura          94 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
 1,52       Böhringer, Julia       94 LG Limes-Rems                    Schmiden 19.05.
 1,52       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen             Weingarten 01.07.
 1,52       Helber, Pauline        94 TSV Haiterbach               N'tenzlingen 15.09.
 1,52       Krauthausen, Martina   94 TSV Wendlingen               N'tenzlingen 15.09.
 1,52       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen        N'tenzlingen 15.09.
 1,52       Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
 1,52       Burbulla, Ida          94 TSG Leutkirch                  Weingarten 06.10.
 1,49       Winkler, Larissa       94 LSG Aalen                        Essingen 22.06.
 1,48       Cuic, Alexandra        94 SG Schorndorf 1846              Winnenden 29.04.

 1,48       Begemann, Eva Maria    94 LG Staufen                       Essingen 16.06.
 1,48       Breymaier, Melanie Mar 94 LG Staufen                     Weingarten 01.07.
 1,48       Schraub, Carlotta      94 TSV Waldenbuch                 Weingarten 01.07.
 1,48       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen              N'tenzlingen 15.09.
 1,47       Helfricht, Saskia      94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 21.07.
 1,46       Petzold, Beatrice      94 LG Brenztal                      Bad Boll 16.09.
 1,45       Schwab, Julia          94 SV Nufringen                       Nagold 28.04.
 1,45       Hauser, Janina         94 TSV Meßstetten                  Sulz a.N. 15.07.
 1,44       Röhm, Stefanie         94 LG Brenztal                    Oberkochen 21.04.
 1,44       Engelhardt-Sei, Miriam 94 LG Glems                        Ditzingen 28.04.

 1,44       Winter, Lea            94 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Göppingen 28.04.
 1,44       Zimmermann, Laura      94 Unterländer LG                 Schw. Hall 19.05.
 1,44       Neumann, Vivien        94 LAZ Salamander                  Murrhardt 16.06.
 1,44       Tammer, Jennifer       94 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
 1,44       Widmann, Laila         94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 16.06.
 1,44       Gampper, Helen         94 SGV Murr                       Bönnigheim 23.06.
 1,44       Mühlhäuser, Nina       94 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
 1,44       Weiss, Sophia          94 TS Göppingen                 Sindelfingen 24.06.
 1,44       Müller, Anna Lena      94 SV Jungingen                   Weingarten 01.07.
 1,44       Wiczynski, Lea         94 LG Neckar-Enz                  Weingarten 01.07.

 1,44       Winkscha, Tamara       94 VfL Ostelsheim                       Calw 08.07.
 1,44       Schweizer, Noelle      94 TSV Oberriexingen         Nagold-Hochdorf 22.07.
 1,44       Löffelhardt, Julia     94 TSV Crailsheim                      Flein 13.10.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2006: 2,90  Blank, Katharina       93 LG Neckar-Enz
                 
 2,42       Brodbeck, Anna         94 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 28.09.
 2,20       Merx, Jennifer         94 SSV Ulm 1846                          Ulm 11.05.
 2,20       Ströhlen, Lea          94 LG Filstal                Geislingen/Stg. 12.09.
 2,10       Mühlhäuser, Nina       94 LG Filstal                Geislingen/Stg. 12.09.
 1,80       Schrödersecker, Hanna  94 SSV Ulm 1846                          Ulm 11.05.


Weitsprung          

Bestleist. 2006: 5,20  Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.
                 
 5,38       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen       Oberhaugstett 03.10.
 5,18       Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen                Pfullingen 29.09.
 5,11       Kett, Annalena         94 LG Rems-Welland                Hüttlingen 14.07.
 5,11       Helber, Pauline        94 TSV Haiterbach             Unterlenningen 22.07.
 5,11       Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Pfullingen 29.09.
 5,09       Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                Filderstadt 14.07.
 5,06       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 18.07.
 5,04       Armbruster, Carolin    94 LAC Pliezhausen                 Riederich 16.05.
 5,04       Schweizer, Alexandra   94 VfB Stuttgart 1893              Ellwangen 03.10.
 5,02       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.

 5,00       Müller, Anna Lena      94 SV Jungingen                 Sindelfingen 18.07.
 4,94       Awotula, Florence      94 TG Schwenningen                  Rottweil 16.06.
 4,91       Heilig, Charlotte Lu   94 LG Staufen                      Ellwangen 03.10.
 4,90       Petzold, Beatrice      94 LG Brenztal                        Hürben 16.06.
 4,90       Sessler, Carolin       94 LG Winterlingen                  Rottweil 16.06.
 4,90       Wakat, Meike           94 TSV Köngen                     Leinfelden 16.06.
 4,90       Kiss, Lili             94 LAZ Salamander                 Rottenburg 03.10.
 4,89       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen               Unterlenningen 22.07.
 4,89       Neumann, Vivien        94 LAZ Salamander                 Rottenburg 03.10.
 4,88       Morbitzer, Teresa      94 WGL Schwäbisch Hall             Heilbronn 13.05.

 4,87       Füseler, Sandra        94 LG Neckar-Erms                Filderstadt 14.07.
 4,84       Leibelt, Eva           94 LG Enz 72                Königsbach-Stein 28.04.
 4,83       Böhringer, Julia       94 LG Limes-Rems                  Weingarten 01.07.
 4,82       Winkscha, Tamara       94 VfL Ostelsheim              Oberhaugstett 01.07.
 4,82       Vögtle, Nadine         94 LG Oberschwaben                  Biberach 25.07.
 4,81       Gess, Christine        94 TSG Balingen                     Rottweil 16.06.
 4,80       Härter, Maja           94 LG Enz 72                       Renningen 20.05.
 4,79       Bitzer, Jenny          94 TSV Meßstetten                 Tailfingen 09.09.
 4,78       Winkler, Larissa       94 LSG Aalen                      Hüttlingen 14.07.
 4,78       Grimm, Sabrina         94 SV Ochsenhausen                  Biberach 25.07.



Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2006: 11,88  Lehmann, Julia         93 TSV Oberriexingen
                 
12,43       Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal                       Bad Boll 16.09.
10,75       Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Bietigheim 22.07.
10,09       Schlüter, Annemarie    94 LG Rems-Murr                    Stuttgart 15.07.
 9,66       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                       Köngen 21.04.
 9,20       Härter, Maja           94 LG Enz 72                        Schmölln 28.04.
 9,01       Kett, Annalena         94 LG Rems-Welland                 Ellwangen 03.10.
 8,97       Böhringer, Julia       94 LG Limes-Rems                   Stuttgart 08.07.
 8,93       Kolczynski, Nadja      94 TV Sulz                       Spaichingen 29.09.
 8,88       Alt, Theresa           94 TSV Boll                        Ellwangen 03.10.
 8,84       Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Pfullingen 29.09.

 8,80       Schwab, Julia          94 SV Nufringen                    Ellwangen 03.10.
 8,79       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
 8,79       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen          Pfullingen 29.09.
 8,60       Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
 8,55       Roth, Franziska        94 TSV Boll                         Bad Boll 16.09.
 8,53       Koch, Sarah            94 LAZ Salamander                 Rottenburg 03.10.
 8,52       Hauser, Janina         94 TSV Meßstetten                   Balingen 24.06.
 8,50       Wägerle, Amelie        94 LG Neckar-Enz                        Murr 15.09.
 8,49       Weiss, Julia           94 TV Gosheim                    Spaichingen 29.09.
 8,35       Pfeffer, Britta        94 LG Lauter                        Bad Boll 16.09.

 8,28       Bitzer, Jenny          94 TSV Meßstetten                   Rottweil 16.06.
 8,20       Rebsam, Tabea          94 LG Sigmaringen                S-Degerloch 30.09.
 8,12       Korell, Angelina       94 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.
 8,12       Kronwald, Kathrin      94 Unterländer LG                 Neckarsulm 14.07.
 8,09       Engelhardt-Sei, Miriam 94 LG Glems                       Münchingen 04.07.
 8,09       Helber, Pauline        94 TSV Haiterbach             Unterlenningen 22.07.
 8,01       Arnold, Laura          94 LG Oberschwaben               Bad Saulgau 28.04.
 8,00       Weiss, Sophia          94 TS Göppingen                       Köngen 21.04.
 7,98       Geisse, Maria          94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
 7,97       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 14.07.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2006: 33,28  Lehmann, Julia         93 TSV Oberriexingen
                 
39,19       Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal                      Igersheim 20.10.
28,12       Ament, Sarina          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
27,95       Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
27,18       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                  Filderstadt 15.07.
24,94       Rebsam, Tabea          94 LG Sigmaringen                S-Degerloch 30.09.
24,82       Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
24,67       Geisse, Maria          94 TSV Trochtelfingen              Metzingen 16.06.
24,30       Pfendert, Mona         94 LG Brenztal                   S-Degerloch 30.09.
23,66       Böhringer, Julia       94 LG Limes-Rems              Unterlenningen 22.07.
23,10       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen           Metzingen 16.06.

23,06       Korell, Angelina       94 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
22,69       Radmacher, Nadine      94 LG Limes-Rems                  Waiblingen 20.10.
22,65       Alt, Theresa           94 TSV Boll                      S-Degerloch 30.09.
21,99       Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                 Filderstadt 15.07.
21,53       Schwab, Johanna        94 TSV Trochtelfingen            Filderstadt 15.07.
21,28       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
21,24       Häfke, Sonja           94 TV Sulz                          Rottweil 25.03.
20,95       Helber, Pauline        94 TSV Haiterbach                  Nürtingen 23.06.
20,62       Härter, Maja           94 LG Enz 72                    CW-Stammheim 17.09.
20,32       Göhring, Sara          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.

20,12       Schlüter, Annemarie    94 LG Rems-Murr                   Waiblingen 20.10.
20,00       Wägerle, Amelie        94 LG Neckar-Enz                  Rottenburg 03.10.
19,52       Eckel, Melanie         94 Spvgg Bissingen                      Murr 15.09.
18,98       Weiss, Sophia          94 TS Göppingen                       Köngen 21.04.
18,75       Merz, Lara             94 LG Limes-Rems                        Murr 15.09.
18,46       Blinzinger, Nina       94 SV Ohmenhausen                S-Degerloch 30.09.
17,23       Schwend, Lena          94 TSV Betzingen                   Metzingen 29.04.
17,22       Nowak, Louisa          94 LG Hohenlohe                    Igersheim 20.10.
17,16       Röhm, Stefanie         94 LG Brenztal                   S-Degerloch 30.09.
16,83       Weiss, Julia           94 TV Gosheim                      Löffingen 12.09.



Hammerwurf 3 kg

34,85       Nowack, Kathrin        94 TG Biberach                     Maselheim 07.07.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2006: 38,58  Lehmann, Julia         93 TSV Oberriexingen
                 
37,13       Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal                     Königsbach 06.10.
35,81       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 03.10.
34,18       Rebsam, Tabea          94 LG Sigmaringen                 Altshausen 15.04.
32,20       Korell, Angelina       94 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 16.09.
30,96       Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                     Gaggenau 03.10.
30,52       Härter, Maja           94 LG Enz 72                    CW-Stammheim 17.09.
30,05       Monzheimer, Sarah      94 LG Rems-Welland                Hüttlingen 14.07.
29,70       Vandrey, Sarah         94 LSG Aalen                      Hüttlingen 14.07.
29,16       Westhäußer, Laurena    94 TV Bad Schussenried            Altshausen 15.04.
28,77       Mühlhäuser, Nina       94 LG Filstal                Geislingen/Stg. 04.07.

28,30       Uhlmann, Elena         94 SV Ohmenhausen             Unterlenningen 22.07.
28,10       Schlüter, Annemarie    94 LG Rems-Murr                  S-Degerloch 30.09.
27,87       Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 16.09.
27,75       Iannaccone, Alina      94 LG Rems-Welland                Hüttlingen 14.07.
27,55       Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                 Filderstadt 14.07.
27,49       Weiss, Sophia          94 TS Göppingen                       Köngen 21.04.
27,28       Göhring, Sara          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
27,25       Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Hüttlingen 14.07.
26,90       Radmacher, Nadine      94 LG Limes-Rems              Unterlenningen 22.07.
26,29       Schwab, Julia          94 SV Nufringen                    Ellwangen 03.10.

26,18       Weiss, Julia           94 TV Gosheim                      Stuttgart 08.07.
26,05       Cuic, Alexandra        94 SG Schorndorf 1846              Stuttgart 08.07.
25,80       Helber, Pauline        94 TSV Haiterbach             Unterlenningen 22.07.
25,68       Häfke, Sonja           94 TV Sulz                          Rottweil 25.03.
25,67       Wiczynski, Lea         94 LG Neckar-Enz                        Murr 15.09.
25,12       Schraub, Carlotta      94 TSV Waldenbuch                S-Degerloch 30.09.
24,93       Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.
24,71       Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 18.10.
24,68       Heilig, Charlotte Lu   94 LG Staufen                 AA-Unterkochen 19.05.
24,65       Dengler, Jana          94 TV Onstmettingen                 Rottweil 25.03.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2006: 59,00  Neumann, Carina        93 TB Tailfingen
                 
60,50       Tammer, Jennifer       94 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 18.07.
57,00       Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal                       Bad Boll 16.09.
54,50       Helfricht, Saskia      94 LG Bodensee                Luxembourg/LUX 08.08.
54,50       Weiss, Julia           94 TV Gosheim                    Spaichingen 29.09.
54,00       Härter, Maja           94 LG Enz 72                 Nagold-Hochdorf 22.07.
53,50       Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen               Engen 06.07.
53,00       Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 08.07.
52,50       Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Hüttlingen 14.07.
51,50       Dengler, Jana          94 TV Onstmettingen                  Ostdorf 28.04.
51,00       Monzheimer, Sarah      94 LG Rems-Welland                Hüttlingen 14.07.

50,00       Ströhlen, Lea          94 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
49,50       Sessler, Carolin       94 LG Winterlingen              Winterlingen 05.05.
49,00       Gess, Christine        94 TSG Balingen                     Rottweil 16.06.
49,00       Korell, Angelina       94 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
48,50       Vandrey, Sarah         94 LSG Aalen                      Hüttlingen 14.07.
48,50       Neutzner, Katja        94 LG Rems-Murr                 Sindelfingen 18.07.
48,00       Mühlhäuser, Nina       94 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
48,00       Buschbacher, Carolin   94 TG Bad Waldsee                  Memmingen 22.09.
47,50       Hauser, Anna           94 SV Nufringen               Weil der Stadt 12.05.
47,50       Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                    Weingarten 19.05.

47,50       Schweizer, Noelle      94 TSV Oberriexingen         Nagold-Hochdorf 22.07.
47,50       Fernsel, Nicole        94 TSV Schwieberdingen                 Flein 13.10.
47,00       Arnold, Laura          94 LG Oberschwaben                Weingarten 19.05.
47,00       Morbitzer, Teresa      94 WGL Schwäbisch Hall            Weingarten 01.07.
47,00       Brodbeck, Lea          94 WGL Schwäbisch Hall            Neckarsulm 14.07.
46,50       Radmacher, Nadine      94 LG Limes-Rems                Sindelfingen 24.06.
46,50       Weiss, Sophia          94 TS Göppingen                   Weingarten 01.07.
46,00       Häfke, Sonja           94 TV Sulz                       Spaichingen 29.09.
45,50       Kapfenstein, Pia       94 LAZ Salamander                 Leinfelden 30.09.
45,00       Mayer, Anna            94 Spvgg Renningen                 Renningen 20.05.

45,00       Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
45,00       Eckel, Melanie         94 Spvgg Bissingen                Bönnigheim 23.06.
45,00       Vögtle, Nadine         94 LG Oberschwaben                 Memmingen 22.09.


Vierkampf           

Bestleist. 2006: 2.187   Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.
                 
 2.209      Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen               Engen 06.07.
             10,00-5,30-1,48-53,50
 2.107      Kuhlemann, Edda        94 LAV ASICS Tübingen             Weingarten 01.07.
             10,34-4,96-1,52-47,00
 2.075      Morbitzer, Teresa      94 WGL Schwäbisch Hall            Weingarten 01.07.
             10,54-4,86-1,52-47,00
 2.073      Tammer, Jennifer       94 SSV Ulm 1846                   Weingarten 01.07.
             10,63-4,76-1,40-58,50
 2.040      Sessler, Carolin       94 LG Winterlingen                 Sulz a.N. 15.07.
             10,75-4,90-1,49-47,00
 2.009      Böhringer, Julia       94 LG Limes-Rems                  Weingarten 01.07.
             10,45-4,83-1,48-41,50
 1.995      Schweizer, Noelle      94 TSV Oberriexingen         Nagold-Hochdorf 22.07.
             10,74-4,71-1,44-47,50
 1.986      Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Donauwörth 04.08.
             10,40-4,52-1,36-51,00
 1.972      Keppler, Hanna         94 VfL Pfullingen                 Weingarten 01.07.
             10,27-4,94-1,56-29,50
 1.970      Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                  Notzingen 08.07.
             10,1-4,99-1,36-42,00

 1.967      Buschbacher, Carolin   94 TG Bad Waldsee                  Memmingen 22.09.
             10,38-4,54-1,36-48,00
 1.956      Maier, Mona            94 LAV ASICS Tübingen               Tübingen 06.05.
             10,28-5,02-1,36-39,50
 1.936      Härter, Maja           94 LG Enz 72                      Ostelsheim 29.09.
             10,82-4,66-1,36-48,00
 1.934      Schraub, Carlotta      94 TSV Waldenbuch                 Weingarten 01.07.
             10,93-4,54-1,48-42,00
 1.932      Arnold, Laura          94 LG Oberschwaben                Weingarten 01.07.
             10,92-4,59-1,48-41,00
 1.926      Weiss, Sophia          94 TS Göppingen                   Weingarten 01.07.
             10,89-4,53-1,40-46,50
 1.917      Helber, Pauline        94 TSV Haiterbach               N'tenzlingen 15.09.
             11,01-4,60-1,52-37,50
 1.915      Hauser, Janina         94 TSV Meßstetten                  Sulz a.N. 15.07.
             11,01-4,64-1,45-41,50
 1.909      Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
             11,25-4,41-1,52-41,50
 1.906      Wakat, Meike           94 TSV Köngen                      Notzingen 08.07.
             10,5-4,36-1,52-36,50

 1.904      Cuic, Alexandra        94 SG Schorndorf 1846              Winnenden 29.04.
             10,6-4,40-1,48-39,50
 1.901      Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                    Notzingen 08.07.
             11,0-4,56-1,44-44,00
 1.897      Heilig, Charlotte Lu   94 LG Staufen                       Essingen 22.06.
             10,44-4,56-1,41-37,00
 1.887      Werner, Joline         94 LAC Pliezhausen              N'tenzlingen 15.09.
             10,45-4,77-1,48-29,50
 1.875      Belke, Lisa            94 Spvgg Renningen            Weil der Stadt 12.05.
             10,32-4,65-1,40-33,00
 1.874      Strelow, Verena        94 TV Oberndorf                    Sulz a.N. 15.07.
             10,74-4,32-1,49-35,50
 1.868      Siegle, Lisa           94 LG Staufen                       Essingen 22.06.
             10,87-4,60-1,41-38,00
 1.863      Vögtle, Nadine         94 LG Oberschwaben                 Memmingen 22.09.
             9,93-4,33-1,20-45,00
 1.850      Engelhardt-Sei, Miriam 94 LG Glems                   Weil der Stadt 12.05.
             10,64-4,28-1,36-41,00
 1.850      Helfricht, Saskia      94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 21.07.
             11,93-4,50-1,47-43,50



Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2006: 2.671   Pitan, Ramona          93 DJK Ellwang.-SG Virngr.
                 
 2.568      Walter, Daniela        94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
             10,28-9,92-4,78-1,40-43,50
 2.561      Morbitzer, Teresa      94 WGL Schwäbisch Hall             Helmsheim 26.05.
             10,17-9,86-4,78-1,44-38,00
 2.466      Mühlhäuser, Nina       94 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
             11,24-10,43-4,53-1,44-48,00
 2.426      Arnold, Laura          94 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
             11,11-11,12-4,49-1,52-43,00
 2.400      Lutz, Leandra          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
             10,57-10,09-4,72-1,28-39,00
 2.384      Vögtle, Nadine         94 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
             10,13-10,53-4,80-1,24-38,00
 2.346      Füseler, Sandra        94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
             10,33-10,40-4,48-1,24-39,00
 2.325      Peffer, Hannah         94 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
             11,56-11,44-4,31-1,46-45,00
 2.302      Gampper, Helen         94 SGV Murr                       Bönnigheim 23.06.
             11,21-11,11-4,50-1,44-35,50
 2.292      Buschbacher, Carolin   94 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 13.05.
             10,49-11,34-4,69-1,24-40,00

 2.242      Sagerer, Miriam        94 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
             10,80-11,00-4,60-1,24-36,50
 2.242      Winter, Lea            94 DJK Ellwang.-SG Virngr.      Gunzenhausen 21.07.
             11,03-12,19-4,42-1,42-37,00
 2.241      Romer, Alina           94 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 13.05.
             10,69-11,46-4,57-1,36-31,00
 2.224      Uhlmann, Elena         94 SV Ohmenhausen                 Reutlingen 17.06.
             11,04-11,64-4,36-1,38-35,00
 2.197      Löffelhardt, Julia     94 TSV Crailsheim                  Helmsheim 26.05.
             10,64-10,82-4,38-1,28-29,00
 2.178      Mayer, Janita          94 TSV Waldenbuch                  Helmsheim 26.05.
             10,65-11,31-4,26-1,28-32,00
 2.167      Lieb, Sarah            94 TSV Waldenbuch                  Helmsheim 26.05.
             10,49-11,10-4,35-1,20-32,00
 2.109      Fackelmann, Kerstin    94 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             11,33-11,23-4,12-1,32-30,00
 2.091      Helfricht, Saskia      94 LG Bodensee                    Immenstaad 13.05.
             11,67-12,65-4,01-1,36-39,00
 2.073      Strobel, Leonie        94 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
             11,23-11,35-4,30-1,28-27,00

 2.052      Brodbeck, Lea          94 WGL Schwäbisch Hall             Helmsheim 26.05.
             11,37-12,69-4,10-1,20-42,50
 2.036      Rebsam, Tabea          94 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
             12,50-13,26-4,06-1,36-43,00
 1.988      Simon, Julia           94 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
             10,51-12,85-4,49-1,22-23,00
 1.983      Koch, Sarah            94 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             11,74-11,92-4,06-1,20-34,00
 1.946      Marschall, Jasmin      94 LG Neckar-Erms                  Nürtingen 23.06.
             11,82-12,09-3,96-1,16-36,00
 1.902      Heintz, Stephanie      94 TSV Schwieberdingen            Bönnigheim 23.06.
             12,31-12,58-3,77-1,32-30,00
 1.884      Nowak, Louisa          94 LG Hohenlohe                    Helmsheim 26.05.
             11,12-11,42-3,98-1,20-18,50
 1.882      Grimm, Julia           94 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             11,69-13,51-4,47-1,28-23,00
 1.874      Klein, Stephanie       94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
             11,56-12,10-3,84-1,14-29,50
 1.857      Fernsel, Nicole        94 TSV Schwieberdingen            Bönnigheim 23.06.
             12,33-13,53-3,74-1,16-42,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2006: 2.507   Stonawski, Freya       93 DJK Ellwang.-SG Virngr.
                 
 2.615      Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.      Gunzenhausen 21.07.
             10,53-10,06-4,59-52,50-2:36,66
 2.529      Ströhlen, Lea          94 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
             10,57-10,63-4,72-50,00-2:42,56
 2.370      Lechner, Ines          94 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             10,78-10,47-4,21-39,00-2:42,17
 2.335      Wiczynski, Lea         94 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             11,05-10,82-4,40-37,00-2:39,03
 2.213      Seeger, Helen          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
             11,51-11,92-4,23-40,00-2:42,23
 2.174      Eckel, Melanie         94 Spvgg Bissingen                Bönnigheim 23.06.
             10,85-13,11-4,12-45,00-2:56,83
 2.073      Burbulla, Ida          94 TSG Leutkirch                 Bad Waldsee 13.05.
             11,73-12,49-3,93-32,00-2:37,05
 2.046      Schmid, Laura          94 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
             11,18-12,62-4,28-25,00-2:43,93
 2.031      Kapaun, Tamara         94 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             11,23-12,09-3,62-25,00-2:36,30
 2.024      Koch, Marie            94 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             11,52-11,84-3,99-30,00-2:57,79

 1.938      Weissinger, Annika     94 TSV Enzweihingen               Bönnigheim 23.06.
             11,22-12,83-4,00-30,00-3:13,34
 1.932      Grießhaber, Hanna      94 TSV Genkingen                  Reutlingen 17.06.
             11,94-12,48-3,98-26,50-2:52,93
 1.912      Hartmann, Doreen       94 LG Hohenlohe                    Helmsheim 26.05.
             11,12-14,30-3,94-30,00-3:01,52
 1.798      Voige, Johanna         94 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             11,80-12,55-3,30-28,00-3:12,20
 1.582      Bauer, Leonie Louis    94 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
             11,37-dis.-3,79-30,50-2:58,73


Blockwettk. W       

Bestleist. 2006: 2.379   Kühnert, Vivian        93 LG Weissacher Tal
                 
 2.421      Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
             10,26-10,12-5,25-8,19-20,32
 2.363      Baumann, Christina     94 TG Nürtingen                    Nürtingen 23.06.
             10,87-10,51-4,70-9,07-25,22
 2.353      Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
             11,16-12,52-4,20-11,69-35,78
 2.324      Helber, Pauline        94 TSV Haiterbach                  Nürtingen 23.06.
             10,42-10,27-4,82-7,53-20,95
 2.011      Geisse, Maria          94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
             11,76-13,20-4,38-7,98-23,60
 1.966      Schwab, Johanna        94 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 17.06.
             11,31-12,96-4,49-7,15-17,86
 1.908      Häfke, Sonja           94 TV Sulz                        Reutlingen 17.06.
             11,28-13,20-4,10-6,87-18,68
 1.907      Göhring, Sara          94 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
             11,96-12,17-3,92-6,85-20,32
 1.747      Wägerle, Amelie        94 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             12,04-13,99-3,83-7,06-15,91
 1.579      Thome, Julia           94 Spvgg Bissingen                Bönnigheim 23.06.
             12,78-15,40-3,49-6,60-16,59



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2006: 10,14  Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen
                 
10,05       Chrz, Svenja           95 TSG Steinheim                        Murr 15.09.
10,13       Klein, Carolin         95 VfL Sindelfingen                Ellwangen 03.10.
10,24       Haider, Stephanie      95 LAZ Salamander                       Murr 15.09.
10,25       Ostertag, Lisa         95 VfL Iggingen                    Ellwangen 03.10.
10,36       Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.    AA-Unterkochen 19.05.
10,40       Unden, Ann-Kathrin     95 DJK Ellwang.-SG Virngr.    AA-Unterkochen 19.05.
10,2        Henn, Emelie           95 TSV Riedlingen                  Kirchdorf 15.07.
10,47       Gienger, Marina        95 LG Teck                       Filderstadt 15.07.
10,52       Vithyapathy, Akschaya  95 VfL Kirchheim-Teck            Filderstadt 15.07.
10,53       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 08.07.

10,3        Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                    Winnenden 29.04.
10,55       Seufert, Lisa          95 TSV Eltingen               Weil der Stadt 12.05.
10,56       Lyhs, Wiebke           95 VfL Sindelfingen           Weil der Stadt 12.05.
10,57       Thieringer, Simone     95 LG Brenztal                AA-Unterkochen 19.05.
10,60       Rotter, Anne           95 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 12.05.
10,62       Wayss, Lea             95 WGL Schwäbisch Hall            Leinfelden 30.09.
10,63       Spengler, Jana         95 VfL Sindelfingen            Holzgerlingen 08.07.
10,63       Stingel, Julia         95 TSV Meßstetten                 Tailfingen 09.09.
10,63       Jaros, Franka          95 LG Rems-Welland               S-Degerloch 30.09.
10,67       Spieß, Elena           95 LG Sigmaringen                 Weingarten 19.05.

10,67       Bonnaire, Sofie        95 LG Schönbuch                    Metzingen 16.06.
10,67       Diehl, Katrin          95 Spvgg Weil der Stadt      Nagold-Hochdorf 22.07.
10,70       Krämer, Anny           95 LG Brenztal                      Biberach 25.07.
10,71       Längle, Lena           95 LG Welfen                        Tettnang 17.06.
10,73       Pochert, Leonie        95 VfL Sindelfingen           Weil der Stadt 12.05.
10,75       Single, Anna           95 LAV ASICS Tübingen            Filderstadt 15.07.
10,75       Younis, Linda          95 SG Dettingen /Donau               Ehingen 20.07.
10,77       Dengler, Katharina     95 LG Eningen-Reutlingen         Filderstadt 15.07.
10,78       Stivala, Nadja         95 TSV Langenau                       Hürben 23.09.
10,79       Pfeuffer, Linda Amelie 95 TV Rottenburg                  Rottenburg 12.05.

10,79       Hähnlein, Lena-Julia   95 TSV Crailsheim                 Neckarsulm 14.07.


800 m Lauf          

Bestleist. 2006:  2:28,74 Bendele, Katja         94 LG Brenztal
                 
 2:30,49    Haas, Lisamarie        95 TSV Riederich                 Filderstadt 14.07.
 2:32,13    Volquardsen, Annika    95 LG Brenztal                      Biberach 25.07.
 2:32,43    Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
 2:34,62    Odenwälder, Miriam     95 Unterländer LG                Brackenheim 24.06.
 2:35,72    Gienger, Marina        95 LG Teck                       Filderstadt 14.07.
 2:36,83    Flaig, Luisa           95 LG Glems                    Holzgerlingen 08.07.
 2:36,86    Trittenbach, Johanna   95 LG Rems-Welland               S-Degerloch 30.09.
 2:37,04    Krämer, Anny           95 LG Brenztal                         Aalen 01.05.
 2:37,56    Ortner, Nadine         95 SG Schorndorf 1846             Plochingen 07.09.
 2:38,29    Bordt, Magdalena       95 LAZ Salamander                 Leinfelden 30.09.

 2:39,14    Spiegel, Lena          95 TSV Riederich                 Filderstadt 14.07.
 2:39,17    Reinbeck, Sinja        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
 2:39,80    Karb, Leonie           95 LAC Degerloch                   Stuttgart 08.07.
 2:40,06    Conzelmann, Cynthia    95 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
 2:40,07    Junge, Dörte           95 LAC Degerloch                 S-Degerloch 30.09.
 2:40,22    Henning, Emily         95 TSV Schmiden                         Murr 15.09.
 2:40,66    Keil, Nathalie         95 TG Trossingen                 Spaichingen 29.09.
 2:40,91    Dammenmiller, Sabrina  95 LG Staufen                 AA-Unterkochen 19.05.
 2:41,13    Tischner, Kim          95 SV Nufringen                Holzgerlingen 08.07.
 2:41,25    Weinbuch, Karin        95 TSG Leutkirch                    Tettnang 17.06.

 2:41,54    Binder, Julia          95 Spvgg Holzgerlingen             Ellwangen 03.10.
 2:41,73    Unden, Ann-Kathrin     95 DJK Ellwang.-SG Virngr.             Aalen 01.05.
 2:41,88    Schulz, Aline          95 LAV ASICS Tübingen             Leinfelden 30.09.
 2:41,98    Haasis, Katharina      95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 22.04.
 2:42,46    Aunitz, Jackie         95 WGL Schwäbisch Hall           Brackenheim 24.06.
 2:43,02    Wölfl, Katja           95 Unterländer LG                  Heilbronn 13.05.
 2:43,1     Schad, Caroline        95 SV Ochsenhausen              Ochsenhausen 12.05.
 2:43,2     Ott, Marie Theres      95 TV Mühlacker                Oberderdingen 13.10.
 2:43,77    Murnik, Lea            95 TSG Balingen                  Spaichingen 29.09.
 2:44,23    Müller, Lea            95 VfL Waiblingen                 Waiblingen 20.10.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2006:  7:26,74 Knorrscheidt, Svenja   94 TSV Betzingen
                 
 7:36,49    Haasis, Katharina      95 SV Rot Stuttgart              S-Degerloch 30.09.
 7:41,8     Scheidel, Luisa        95 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 07.04.
 7:46,97    Reinbeck, Sinja        95 LG Leinfelden-Echterd.          Riederich 16.05.
 7:49,4     Krämer, Anny           95 LG Brenztal                     Ellwangen 11.10.
 7:59,7     Widmayer, Nicole       95 Spvgg Weil der Stadt         CW-Stammheim 13.06.
 8:15,0     Haug, Luisa            95 TV Weilstetten            Bad Mergentheim 07.04.
 9:03,5     Forler, Lea            95 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 04.07.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2006: 10,10  Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen
                 
10,23       Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
10,44       Längle, Lena           95 LG Welfen                        Tettnang 17.06.
10,64       Henn, Emelie           95 TSV Riedlingen                   Tettnang 17.06.
10,68       Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                    Stuttgart 17.06.
10,80       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart                Ellwangen 03.10.
10,87       Hirner, Luisa          95 LG Brenztal                   S-Degerloch 30.09.
10,92       Unden, Ann-Kathrin     95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Ellwangen 03.10.
10,94       Thieringer, Simone     95 LG Brenztal                  Sindelfingen 24.06.
10,95       Pochert, Leonie        95 VfL Sindelfingen                Ellwangen 03.10.
10,98       Rotter, Anne           95 LG Neckar-Enz                        Murr 15.09.

10,99       Fuchs, Lena Samira     95 LG Filstal                     Leinfelden 30.09.
11,05       Wieselmann, Sina       95 LG Filstal                      Ellwangen 03.10.
11,14       Hildenbrandt, Sofie    95 WGL Schwäbisch Hall           Brackenheim 24.06.
11,17       Becker, Selina         95 LAZ Salamander                Ludwigsburg 11.07.
11,18       Bollinger, Paulina     95 TSV Langenau               AA-Unterkochen 19.05.
11,19       Lemberg, Saskia        95 TSV Schmiden                   Pfullingen 29.09.
11,28       Gienger, Marina        95 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
11,41       Moller, Elisabeth      95 LG Brenztal                  Sindelfingen 24.06.
11,51       Kerker, Iris           95 LG Staufen                      Ellwangen 03.10.
11,58       Spiegel, Lena          95 TSV Riederich                N'tenzlingen 20.06.

11,61       Bauer, Michelle        95 TSV Denkendorf                  Nürtingen 23.06.
11,62       Klaus, Aline           95 LG Staufen                       Essingen 16.06.
11,66       Schirrmeister, Julia   95 LG Rems-Murr                 Sindelfingen 24.06.
11,68       Gallée, Luisa          95 TV Steinheim                   Heidenheim 02.05.
11,86       Stivala, Nadja         95 TSV Langenau               AA-Unterkochen 19.05.
11,87       Stingel, Julia         95 TSV Meßstetten                   Rottweil 16.06.
11,89       Lindig, Leonie         95 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 11.07.
11,98       Vogt, Annika           95 TSV Crailsheim                      Flein 13.10.
12,03       Benz, Lucie            95 TSV Schmiden                   Waiblingen 20.10.
12,18       Kürner, Katja          95 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 24.06.



Hochsprung          

Bestleist. 2006: 1,56  Kett, Annalena         94 LG Rems-Welland
                 
 1,60       Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Göppingen 28.04.
 1,52       Kiefer, Katharina      95 LG Glems                       Weingarten 01.07.
 1,48       Henn, Emelie           95 TSV Riedlingen                  Kirchdorf 15.07.
 1,48       Hildenbrandt, Sofie    95 WGL Schwäbisch Hall            Leinfelden 30.09.
 1,45       Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                 Filderstadt 15.07.
 1,44       Drach, Stefanie        95 LG Filstal                      Göppingen 28.04.
 1,44       Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                     Schmiden 19.05.
 1,44       Wieselmann, Sina       95 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
 1,44       Lemberg, Saskia        95 TSV Schmiden                   Weingarten 01.07.
 1,44       Längle, Lena           95 LG Welfen                      Weingarten 01.07.

 1,44       Schäfer, Franziska     95 LG Welfen                      Weingarten 01.07.
 1,42       Fischer, Simone        95 VfL Kirchheim-Teck            Filderstadt 15.07.
 1,41       Rapp, Rebecca          95 LG Lauter                       Stuttgart 08.07.
 1,41       Huber, Nathalie        95 TSV Rottweil                    Sulz a.N. 15.07.
 1,41       Spissinger, Melanie    95 LG Rems-Murr                   Waiblingen 20.10.
 1,40       Blaha, Ellen           95 LSG Aalen                      Oberkochen 21.04.
 1,40       Hein, Maren            95 LAZ Salamander                 Bietigheim 12.05.
 1,40       Hähnlein, Lena-Julia   95 TSV Crailsheim                 Schw. Hall 19.05.
 1,40       Vogt, Annika           95 TSV Crailsheim                 Schw. Hall 19.05.
 1,40       Lyhs, Wiebke           95 VfL Sindelfingen                Renningen 20.05.

 1,40       Müller, Lea            95 VfL Waiblingen                  Murrhardt 16.06.
 1,40       Unden, Ann-Kathrin     95 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Weingarten 01.07.
 1,40       Ostertag, Lisa         95 VfL Iggingen                   Hüttlingen 14.07.
 1,40       Heim, Jaqueline        95 ASV Horb                  Nagold-Hochdorf 22.07.
 1,38       Bollinger, Paulina     95 TSV Langenau               AA-Unterkochen 19.05.
 1,38       Hüttner, Lisa Marie    95 TS Göppingen               AA-Unterkochen 19.05.
 1,36       Fuchs, Lena Samira     95 LG Filstal                      Göppingen 28.04.
 1,36       Moller, Elisabeth      95 LG Brenztal                     Göppingen 28.04.
 1,36       Lihs, Sanja            95 LAZ Salamander                 Bietigheim 12.05.
 1,36       Nöth, Katharina        95 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.

 1,36       Spieß, Elena           95 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
 1,36       Rhode, Jennifer        95 TSV Schmiden                     Schmiden 19.05.
 1,36       Baumann, Jackie        95 LAV ASICS Tübingen             Gomaringen 16.06.
 1,36       Gienger, Marina        95 LG Teck                        Leinfelden 16.06.
 1,36       Stivala, Nadja         95 TSV Langenau                     Langenau 16.06.
 1,36       Rapp, Franziska        95 SV Mariazell                 Schwenningen 23.06.
 1,36       Kiss, Kitti            95 LAZ Salamander               Sindelfingen 24.06.
 1,36       Pochert, Leonie        95 VfL Sindelfingen               Weingarten 01.07.
 1,36       Tischner, Kim          95 SV Nufringen                   Weingarten 01.07.
 1,36       Diehl, Katrin          95 Spvgg Weil der Stadt       Weil der Stadt 22.09.

 1,36       Koegel, Jana           95 VfB Stuttgart 1893         Weil der Stadt 22.09.
 1,36       Schacht, Jasmin        95 LG Welfen                      Weingarten 07.10.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2006: 2,00  Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal
                 
 2,30       Fuchs, Lena Samira     95 LG Filstal                Geislingen/Stg. 12.09.
 2,10       Kerker, Iris           95 LG Staufen                            Ulm 11.05.
 2,10       Wieselmann, Sina       95 LG Filstal                Geislingen/Stg. 12.09.
 2,02       Rotter, Anne           95 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 28.09.
 1,80       Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                         Murr 15.09.
 1,80       Henning, Emily         95 TSV Schmiden                         Murr 15.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2006: 5,31  Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen
                 
 5,15       Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.    AA-Unterkochen 19.05.
 5,02       Ostertag, Lisa         95 VfL Iggingen                    Ellwangen 03.10.
 4,86       Ortner, Nadine         95 SG Schorndorf 1846             Pfullingen 29.09.
 4,80       Unden, Ann-Kathrin     95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
 4,74       Wayss, Lea             95 WGL Schwäbisch Hall            Leinfelden 30.09.
 4,73       Henn, Emelie           95 TSV Riedlingen                  Kirchdorf 15.07.
 4,73       Fischer, Simone        95 VfL Kirchheim-Teck               Gaggenau 03.10.
 4,68       Vithyapathy, Akschaya  95 VfL Kirchheim-Teck            Filderstadt 14.07.
 4,67       Hildenbrandt, Sofie    95 WGL Schwäbisch Hall               Mosbach 06.05.
 4,65       Längle, Lena           95 LG Welfen                        Tettnang 17.06.

 4,64       Chrz, Svenja           95 TSG Steinheim                        Murr 15.09.
 4,63       Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                   Weingarten 01.07.
 4,62       Stingel, Julia         95 TSV Meßstetten                   Rottweil 16.06.
 4,62       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 17.06.
 4,62       Pochert, Leonie        95 VfL Sindelfingen                Ellwangen 03.10.
 4,62       Wieselmann, Sina       95 LG Filstal                      Ellwangen 03.10.
 4,60       Tischner, Kim          95 SV Nufringen                Holzgerlingen 08.07.
 4,59       Haas, Viola            95 LG Strohgäu               Schwieberdingen 07.07.
 4,58       Hähnlein, Lena-Julia   95 TSV Crailsheim                      Flein 13.10.
 4,56       Wissink, Lina          95 TG Schwenningen                  Rottweil 16.06.

 4,54       Haider, Stephanie      95 LAZ Salamander            Schwieberdingen 07.07.
 4,54       Huber, Nathalie        95 TSV Rottweil                    Sulz a.N. 15.07.
 4,53       Godel, Stefanie        95 VfL Kirchheim-Teck            Filderstadt 12.05.
 4,53       Rapp, Rebecca          95 LG Lauter                       Eislingen 15.07.
 4,50       Hein, Maren            95 LAZ Salamander            Schwieberdingen 07.07.
 4,49       Dobler, Katharina      95 LAV ASICS Tübingen           Sindelfingen 18.07.
 4,48       Thieringer, Simone     95 LG Brenztal                AA-Unterkochen 19.05.
 4,48       Hirner, Luisa          95 LG Brenztal                   S-Degerloch 30.09.
 4,47       Schwarzer, Anna        95 TV Oberndorf                     Rottweil 16.06.
 4,47       Dammenmiller, Sabrina  95 LG Staufen                     Hüttlingen 14.07.



Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2006: 10,25  Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.
                 
 9,03       Schäfer, Franziska     95 LG Welfen                     Bad Waldsee 15.07.
 9,03       Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Igersheim 20.10.
 8,72       Thieringer, Simone     95 LG Brenztal                   S-Degerloch 30.09.
 8,29       Mähring, Katharina     95 Unterländer LG                  Künzelsau 06.10.
 8,14       Kammler, Tanja         95 Unterländer LG                  Heilbronn 12.05.
 7,94       Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                    Stuttgart 07.06.
 7,93       Lemberg, Saskia        95 TSV Schmiden                    Stuttgart 07.06.
 7,46       Ortner, Nadine         95 SG Schorndorf 1846               Bad Boll 16.09.
 7,45       Fuchs, Lena Samira     95 LG Filstal                      Ellwangen 03.10.
 7,40       Knorr, Jasmin          95 TSV Haiterbach              Oberhaugstett 03.10.

 7,40       Koch, Kathrin          95 LG Filstal                      Ellwangen 03.10.
 7,38       Grolig, Paula          95 SV Böblingen                       Köngen 21.04.
 7,35       Ledwig, Melanie        95 LG Hohenlohe                  Schweinfurt 21.10.
 7,31       Strothmann, Lisa       95 TSG Balingen                  Spaichingen 29.09.
 7,30       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart               Münchingen 04.07.
 7,25       Abreu, Melissa         95 LG Staufen                 AA-Unterkochen 19.05.
 7,21       Dahner, Larissa        95 LG Limes-Rems                  Waiblingen 20.10.
 7,18       Ostertag, Lisa         95 VfL Iggingen               AA-Unterkochen 19.05.
 7,17       Bollinger, Paulina     95 TSV Langenau                       Hürben 23.09.
 7,15       Fauser, Stefanie       95 TSV Waldenbuch                S-Degerloch 30.09.

 7,11       Jaros, Franka          95 LG Rems-Welland               S-Degerloch 30.09.
 7,06       Götting, Svenja        95 TSV Meßstetten                   Rottweil 16.06.
 7,06       Schulte, Mariam        95 Spvgg Holzgerlingen         Holzgerlingen 08.07.
 6,95       Henn, Emelie           95 TSV Riedlingen                   Tettnang 17.06.
 6,95       Stivala, Nadja         95 TSV Langenau                       Hürben 23.09.
 6,82       Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee                      Tettnang 17.06.
 6,82       Wieselmann, Sina       95 LG Filstal                       Bad Boll 16.09.
 6,76       Kühnrich, Lena         95 TS Göppingen                     Bad Boll 16.09.
 6,74       Brenner, Tina          95 VfL Iggingen               AA-Unterkochen 19.05.
 6,71       Vogt, Annika           95 TSV Crailsheim                 Neckarsulm 14.07.



Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2006: 29,05  Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal
                 
25,81       Grolig, Paula          95 SV Böblingen                 CW-Stammheim 17.09.
24,50       Schäfer, Franziska     95 LG Welfen                        Tettnang 17.06.
23,35       Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Igersheim 20.10.
22,50       Ledwig, Melanie        95 LG Hohenlohe                  Schweinfurt 21.10.
22,48       Lemberg, Saskia        95 TSV Schmiden                   Waiblingen 20.10.
21,42       Mähring, Katharina     95 Unterländer LG                  Künzelsau 06.10.
20,08       Vogt, Annika           95 TSV Crailsheim                 Crailsheim 06.10.
19,80       Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                   Waiblingen 20.10.
19,57       Beyerle, Luisa         95 Spvgg Weil der Stadt         CW-Stammheim 17.09.
17,47       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart              S-Degerloch 30.09.

17,26       Kühnrich, Lena         95 TS Göppingen                       Köngen 21.04.
16,97       Henning, Emily         95 TSV Schmiden                       Köngen 21.04.
14,35       Gottschling, Sarah     95 SB Asperg                            Murr 15.09.
12,87       Schulte, Anna          95 LG Limes-Rems              Unterlenningen 22.07.
11,62       Mager, Laura           95 FSV Schwenningen              S-Degerloch 30.09.
11,59       Schadenberger, Lisa    95 SV Rot Stuttgart              S-Degerloch 30.09.
11,36       Schulte, Mariam        95 Spvgg Holzgerlingen         Holzgerlingen 08.07.
10,85       Simmendinger, Pia      95 LAZ Salamander                Spiegelberg 29.07.


Hammerwurf     

25,23       Köhler, Anna           95 TG Biberach                     LB-Oßweil 21.10.
21,78       Ledwig, Melanie        95 LG Hohenlohe                   Crailsheim 06.10.
19,76       Vogt, Annika           95 TSV Crailsheim                 Crailsheim 06.10.
14,63       Kerker, Iris           95 LG Staufen                      LB-Oßweil 19.08.
13,60       Abele, Franziska       95 LG Staufen                      LB-Oßweil 19.08.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2006: 34,62  Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal
                 
30,97       Lemberg, Saskia        95 TSV Schmiden                   Waiblingen 20.10.
29,68       Grolig, Paula          95 SV Böblingen                    Ellwangen 03.10.
28,02       Kühnrich, Lena         95 TS Göppingen                    Ellwangen 03.10.
27,88       Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Igersheim 20.10.
27,50       Seufert, Lisa          95 TSV Eltingen                    Ellwangen 03.10.
25,73       Haider, Stephanie      95 LAZ Salamander            Schwieberdingen 07.07.
24,80       Jaros, Franka          95 LG Rems-Welland               S-Degerloch 30.09.
24,69       Kerker, Iris           95 LG Staufen                 AA-Unterkochen 19.05.
24,58       Vogt, Annika           95 TSV Crailsheim                  Igersheim 20.10.
24,16       Brüstle, Maren         95 TV Neidlingen                    Gaggenau 03.10.

23,80       Schäfer, Franziska     95 LG Welfen                      Altshausen 15.04.
23,56       Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                 S-Degerloch 30.09.
23,45       Ledwig, Melanie        95 LG Hohenlohe                Rottershausen 22.07.
23,31       Dammenmiller, Sabrina  95 LG Staufen                      Ellwangen 03.10.
23,11       Burk, Lisa             95 VfL Waiblingen                 Waiblingen 20.10.
23,02       Fauser, Stefanie       95 TSV Waldenbuch                S-Degerloch 30.09.
22,30       Volquardsen, Annika    95 LG Brenztal                AA-Unterkochen 19.05.
22,28       Fuchs, Lena Samira     95 LG Filstal                Geislingen/Stg. 04.07.
21,81       Schulte, Mariam        95 Spvgg Holzgerlingen         Oberderdingen 16.09.
21,80       Flaig, Luisa           95 LG Glems                        Renningen 20.05.

21,77       Cyr, Lysandre          95 Stgt.Leichtathletikclub       S-Degerloch 30.09.
21,42       Bollinger, Paulina     95 TSV Langenau               AA-Unterkochen 19.05.
21,14       Fitzl, Julia           95 LAV ASICS Tübingen          Oberderdingen 16.09.
21,10       Benz, Lucie            95 TSV Schmiden                   Waiblingen 20.10.
21,00       Laicher, Sonja         95 LG Glems                        Renningen 20.05.
20,71       Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart              S-Degerloch 30.09.
20,64       Beyerle, Luisa         95 Spvgg Weil der Stadt          S-Degerloch 30.09.
19,59       Wieja, Felicitas       95 SSV Ulm 1846               AA-Unterkochen 19.05.
19,47       Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                       Köngen 21.04.
19,46       Wieselmann, Sina       95 LG Filstal                Geislingen/Stg. 04.07.


Schlagball 80g      

Bestleist. 2006: 57,50  Urbaniak, Katinka      94 LG Filstal
                 
55,00       Schäfer, Franziska     95 LG Welfen                      Weingarten 01.07.
50,00       Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                         Murr 15.09.
49,50       Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
46,50       Schmidt, Svenja        95 LG Neckar-Enz             Schwieberdingen 07.07.
46,50       Strothmann, Lisa       95 TSG Balingen                   Geislingen 15.09.
45,50       Vogt, Annika           95 TSV Crailsheim                  Heilbronn 13.05.
45,00       Lemberg, Saskia        95 TSV Schmiden                    Winnenden 29.04.
45,00       Schaible, Kristin      95 VfL Nagold                 Weil der Stadt 12.05.
44,50       Wieja, Felicitas       95 SSV Ulm 1846                Ulm-Jungingen 06.07.
43,50       Volquardsen, Annika    95 LG Brenztal                        Erbach 06.07.

43,50       Maas, Anna             95 Spvgg Weil der Stadt       Weil der Stadt 22.09.
43,50       Finsterle, Ursula      95 Unterländer LG                  Künzelsau 06.10.
43,00       Dammenmiller, Sabrina  95 LG Staufen                       Essingen 22.06.
43,00       Dahner, Michelle       95 LG Limes-Rems                  Weingarten 01.07.
42,50       Zöller, Christina      95 TSV Schmiden                     Schmiden 19.05.
42,50       Kerker, Iris           95 LG Staufen                     Heidenheim 13.06.
42,50       Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
41,50       Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
41,00       Bollinger, Paulina     95 TSV Langenau                          Ulm 21.06.
40,50       Henn, Emelie           95 TSV Riedlingen                 Weingarten 19.05.

40,50       Trittenbach, Johanna   95 LG Rems-Welland                Hüttlingen 14.07.
40,50       Grolig, Paula          95 SV Böblingen                     Eltingen 15.07.
40,50       Jaros, Franka          95 LG Rems-Welland                  Essingen 28.07.
40,50       Burk, Lisa             95 VfL Waiblingen                       Murr 15.09.
40,50       Spiegel, Lena          95 TSV Riederich                  Reutlingen 16.09.
40,00       Blechert, Viola        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
40,00       Haug, Luisa            95 TV Weilstetten                   Balingen 24.06.
40,00       Stingel, Julia         95 TSV Meßstetten                   Balingen 24.06.
40,00       Heim, Jaqueline        95 ASV Horb                  Nagold-Hochdorf 22.07.
39,50       Unden, Ann-Kathrin     95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.

39,50       Godel, Stefanie        95 VfL Kirchheim-Teck              Notzingen 08.07.
39,50       Fischer, Alena         95 LG Neckar-Enz                   Besigheim 18.07.
39,50       Ortner, Nadine         95 SG Schorndorf 1846                   Murr 15.09.


Vierkampf           

Bestleist. 2006: 2.073   Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen
                 
 2.071      Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Göppingen 28.04.
             10,57-5,01-1,60-39,50
 1.973      Frank, Leonie          95 TSV Schmiden                   Weingarten 01.07.
             10,57-4,63-1,40-47,00
 1.958      Henn, Emelie           95 TSV Riedlingen                  Kirchdorf 15.07.
             10,2-4,73-1,48-37,00
 1.936      Schäfer, Franziska     95 LG Welfen                      Weingarten 01.07.
             11,32-4,14-1,44-55,00
 1.901      Lemberg, Saskia        95 TSV Schmiden                   Weingarten 01.07.
             10,98-4,42-1,44-43,00
 1.796      Längle, Lena           95 LG Welfen                      Weingarten 01.07.
             10,77-4,28-1,44-31,50
 1.788      Kiefer, Katharina      95 LG Glems                       Weingarten 01.07.
             11,11-4,20-1,52-30,00
 1.785      Unden, Ann-Kathrin     95 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Weingarten 01.07.
             10,71-4,30-1,40-32,00
 1.779      Fischer, Simone        95 VfL Kirchheim-Teck               Weilheim 05.05.
             11,11-4,45-1,36-36,00
 1.778      Ostertag, Lisa         95 VfL Iggingen                     Essingen 22.06.
             10,78-4,64-1,37-30,00

 1.776      Stingel, Julia         95 TSV Meßstetten                 Geislingen 15.09.
             10,84-4,30-1,32-37,50
 1.776      Strothmann, Lisa       95 TSG Balingen                   Geislingen 15.09.
             10,83-4,06-1,24-46,50
 1.775      Grabisch, Laura        95 SV Rot Stuttgart                 Essingen 22.06.
             10,71-4,60-1,33-32,00
 1.774      Spieß, Elena           95 LG Sigmaringen                 Weingarten 01.07.
             10,70-4,43-1,28-37,00
 1.767      Hildenbrandt, Sofie    95 WGL Schwäbisch Hall               Mosbach 06.05.
             11,00-4,67-1,28-36,50
 1.759      Huber, Nathalie        95 TSV Rottweil                    Sulz a.N. 15.07.
             11,13-4,54-1,41-30,00
 1.757      Dammenmiller, Sabrina  95 LG Staufen                       Essingen 22.06.
             11,30-4,25-1,29-43,00
 1.756      Laicher, Sonja         95 LG Glems                         Eltingen 15.07.
             11,01-4,27-1,32-37,50
 1.755      Lihs, Sanja            95 LAZ Salamander                 Bietigheim 12.05.
             11,12-4,25-1,36-36,00
 1.747      Heim, Jaqueline        95 ASV Horb                  Nagold-Hochdorf 22.07.
             11,51-3,96-1,40-40,00

 1.745      Koegel, Jana           95 VfB Stuttgart 1893         Weil der Stadt 22.09.
             10,6-3,83-1,36-37,50
 1.742      Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                    Tübingen 06.05.
             11,42-4,03-1,44-35,00
 1.742      Frech, Katharina       96 TSV Crailsheim                      Flein 13.10.
             11,19-4,21-1,16-51,00
 1.736      Drach, Stefanie        95 LG Filstal                      Göppingen 28.04.
             11,37-4,07-1,44-33,50
 1.734      Schaible, Kristin      95 VfL Nagold                 Weil der Stadt 12.05.
             11,49-4,10-1,28-45,00
 1.729      Pochert, Leonie        95 VfL Sindelfingen                 Eltingen 15.07.
             10,74-4,37-1,28-33,50
 1.727      Vogt, Annika           95 TSV Crailsheim                 Schw. Hall 19.05.
             11,92-4,07-1,40-40,00
 1.726      Jaros, Franka          95 LG Rems-Welland                Weingarten 01.07.
             10,82-4,30-1,24-37,50
 1.726      Kammler, Tanja         95 Unterländer LG                      Flein 13.10.
             10,99-4,34-1,28-36,00
 1.725      Vithyapathy, Akschaya  95 VfL Kirchheim-Teck              Notzingen 08.07.
             10,7-4,46-1,32-31,50



Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2006: 2.543   Wollmertshäuse, Jacque 94 LG Eningen-Reutlingen
                 
 2.522      Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.      Gunzenhausen 21.07.
             10,62-10,60-4,47-1,57-41,00
 2.386      Unden, Ann-Kathrin     95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             10,41-10,96-4,80-1,32-39,50
 2.230      Längle, Lena           95 LG Welfen                     Bad Waldsee 13.05.
             11,15-11,30-4,33-1,40-33,50
 2.215      Wieselmann, Sina       95 LG Filstal                      Nürtingen 23.06.
             11,33-12,27-4,41-1,44-36,50
 2.155      Hildenbrandt, Sofie    95 WGL Schwäbisch Hall             Helmsheim 26.05.
             11,30-11,49-4,26-1,36-32,00
 2.092      Kuhn, Saskia           95 TSV Betzingen                  Reutlingen 17.06.
             11,55-13,57-4,14-1,38-40,00
 2.082      Spieß, Elena           95 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
             11,11-12,63-4,21-1,36-30,50
 2.081      Rotter, Anne           95 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             11,05-11,56-4,17-1,24-31,50
 2.077      Bauer, Michelle        95 TSV Denkendorf                  Nürtingen 23.06.
             11,41-11,61-4,35-1,24-32,50
 2.054      Mühleisen, Katharina   95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
             11,60-12,39-3,99-1,24-41,50

 2.028      Vogt, Annika           95 TSV Crailsheim                  Eilenburg 01.09.
             11,8-12,4-3,78-1,32-41,00
 2.016      Bonnaire, Sofie        95 LG Schönbuch                   Reutlingen 17.06.
             10,87-12,87-4,07-1,26-31,00
 2.009      Besel, Miriam          95 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             11,35-12,81-4,04-1,24-36,00
 2.001      Haas, Viola            95 LG Strohgäu                    Bönnigheim 23.06.
             11,51-12,87-4,06-1,32-31,50
 1.983      Blechert, Viola        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
             11,35-12,28-3,95-1,12-40,00
 1.971      Lindig, Leonie         95 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             11,85-12,01-3,86-1,32-29,00
 1.945      Biedritzky, Paula      95 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
             12,06-12,50-4,12-1,30-29,00
 1.895      Nöth, Katharina        95 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
             11,71-13,74-4,30-1,36-22,50
 1.882      Düll, Trixi-Laurin     95 TSV Crailsheim                  Eilenburg 01.09.
             11,7-13,0-3,86-1,20-35,50
 1.782      Schmidt, Astrid        95 TSV Wendlingen                  Nürtingen 23.06.
             11,60-12,93-3,94-1,16-23,50

 1.776      Lack, Janika           95 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             11,51-12,59-2,89-1,20-30,50
 1.734      Simmendinger, Pia      95 LAZ Salamander                 Bönnigheim 23.06.
             11,95-13,78-3,75-1,16-27,50
 1.725      Paschek, Natalie       95 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             12,28-13,66-3,76-1,12-31,00
 1.711      Kimmerle, Alessa       95 LG Schönbuch                   Reutlingen 17.06.
             12,15-13,10-3,68-1,18-23,50
 1.595      Kaiser, Johanna        95 TSV Schwieberdingen            Bönnigheim 23.06.
             12,78-16,53-3,33-1,20-33,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2006: 2.623   Vaas, Carmen           94 DJK Ellwang.-SG Virngr.
                 
 2.618      Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             10,53-10,23-4,77-49,50-2:32,43
 2.271      Gienger, Marina        95 LG Teck                         Nürtingen 23.06.
             10,80-11,28-4,23-32,50-2:37,50
 2.186      Spiegel, Lena          95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
             11,38-11,86-4,19-38,50-2:47,16
 2.157      Haas, Lisamarie        95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
             11,07-12,90-4,06-36,50-2:39,38
 2.080      Reinbeck, Sinja        95 LG Leinfelden-Echterd.          Nürtingen 23.06.
             11,63-12,93-4,00-34,50-2:39,17
 1.995      Aunitz, Jackie         95 WGL Schwäbisch Hall             Eilenburg 01.09.
             10,9-12,1-3,88-29,50-3:01,4
 1.948      Stampf, Annika         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.         Nürtingen 23.06.
             11,37-12,84-4,08-26,50-2:58,83
 1.930      Wahl, Lena-Marie       95 LG Dettingen/Erms              Reutlingen 17.06.
             11,44-13,36-4,24-21,50-2:45,94
 1.887      Knauer, Yvonne         95 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 17.06.
             11,28-12,97-4,14-23,00-3:06,66
 1.748      Paul, Eva              95 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             11,92-14,08-3,60-23,50-2:58,90

 1.746      Ulfers, Helena         95 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.06.
             12,72-13,90-3,51-27,50-2:54,47
 1.556      Spohn, Lena            95 TSV Riederich                  Reutlingen 17.06.
             12,00-13,06-3,73-11,50-3:23,72



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

Bestleist. 2006: 28,80  VfL Sindelfingen
                 
28,95       VfL Sindelfingen                                        Sindelfingen 24.06.
             Weber, T. 96; Hermann, F. 96                                                
             Gonsior, C. 96; Rudisile, R. 97
29,58       LG Voralb                                                 Heidenheim 07.07.
             Becher, L. 96; Burkmann, M. 97                                              
             Herr, C. 97; Hiller, A. 97
29,76       TV Bad Schussenried                                      Bad Saulgau 28.04.
             Krämer, A. 96; Schmid, P. 96                                                
             Diesch, S. 97; Krug, T. 96
29,77       VfL Waiblingen                                             Nufringen 16.06.
             Häring, J. 96; Elbe, S. 96                                                  
             Lenz, H. 96; Marten, I. 96
29,98       LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
             Gaul, M. 96; Zahn, R. 96                                                    
             Labarta, T. 96; Quist, S. 96
30,08       TG Bad Waldsee 1848                                      Bad Waldsee 15.07.
             Oberhofer, A. 96; Degenkolb, S. 96                                          
             Röhm, E. 96; Zwicknagl, L. 96
29,9        Unterländer LG                                             Künzelsau 06.10.
             Schele, L. 96; Bühler, A. 97                                                
             Bergmann, L. 96; Landwehr, V. 96
30,20       LG Staufen                                                  Essingen 16.06.
             Worsch, J. 96; Widera, T. 96                                                
             Weber, R. 96; Barth, M. 96
30,24       DJK Ellwangen-SG Virngrund                                Heidenheim 07.07.
             Bererth, J. 97; Lechner, C. 97                                              
             Freihart, K. 96; Wiest, C. 96
30,0        LG Neckar-Enz                                              Besigheim 19.09.
             Stöbe, L. 96; Hafner, G. 96                                                 
             Meyer, L. 97; Beckmann, M. 96

30,39       Unterländer LG II                                        Brackenheim 24.06.
             Schulze, J. 96; Schwarz, A. 97                                              
             Hellmuth, L. 96; Föll, C. 96
30,47       TSV Eltingen                                               Renningen 20.05.
             Gabrisch, N. 96; Dehlwes, S. 97                                             
             Haaf, A. 97; Binder, J. 96
30,48       TSV Boll                                                   Nufringen 16.06.
             Frank, A. 96; Hiller, S. 96                                                 
             Gerl, H. 96; Weinmann, L. 97
30,54       TSG Balingen                                                Balingen 24.06.
             Gess, M. 96; Saueressig, K. 96                                              
             Pohl, C. 96; Skroblin, S. 96
30,55       LG Lauter                                                     Köngen 29.09.
             Geiger, S. 97; Spottek, S. 96                                               
             Kuckartz, L. 96; Rothfuß, V. 96
30,66       Spvgg Holzgerlingen                                        Renningen 20.05.
             Petersen, C. 96; Schittenhelm, H. 96                                        
             Schulte, J. 97; Krehl, L. 96
30,67       LG Eningen-Reutlingen                                    Pliezhausen 19.05.
             Schiller, K. 96; Liebe, T. 97                                               
             Steinhilber, T. 97; Reichbauer, K. 96
30,74       LG Staufen II                                             Heidenheim 07.07.
             Ilg, A. 96; Ullrich, S. 97                                                  
             Maier, J. 96; Schneider, L. 96
30,76       LG Welfen                                                   Tettnang 17.06.
             Weingärtner, L. 97; Weiss, L. 96                                            
             Regedzinski, A. 96; Hiller, A. 96
30,79       LG Glems                                                   Renningen 20.05.
             Igbokwe, C. 96; Wolber, M. 96                                               
             Jaschinski, L. 97; Pomikala, P. 96

30,79       TSV Bad Saulgau                                       Stetten a.k.M. 24.06.
             Müller, L. 96; Stroppel, S. 96                                              
             Andree, S. 96; Luib, M. 97
30,82       Turnverein Altdorf                                      Sindelfingen 24.06.
             Lang, L. 96; Boyksen, A. 96                                                 
             Klos, S. 96; Krueger, J. 97
30,6        TSV Schwieberdingen                                        Besigheim 30.06.
             Nippgen, L. 97; Haeusler, C. 96                                             
             Schlosser, D. 96; Müller, K. 96
30,85       LG Staufen III                                              Essingen 16.06.
             Rembold, A. 97; Lehnert, M. 97                                              
             Schmid, L. 97; Kleesattel, L. 97
30,99       LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 15.07.
             Burkhardtmaier, L. 97; Schweiß, A. 96                                       
             Greiner, M. 96; Endress, L. 96
31,05       TSV Baltmannsweiler                                           Köngen 29.09.
             Meyer, V. 97; Timm, J. 96                                                   
             Walz, S. 97; Schneider, K. 96
31,09       TV Möhringen                                             Spaichingen 28.04.
             Abt, F. 97; Herbinger, M. 96                                                
             Dollo, D. 97; Röhrer, S. 96
31,09       LG Schönbuch                                             Pliezhausen 19.05.
             Fundel, J. 96; Weh, J. 96                                                   
             Class, E. 96; Lasse, T. 96
31,09       TSV Eltingen II                                            Renningen 20.05.
             Schlüter, P. 96; Wijn, M. 96                                                
             Pflüger, J. 96; Wijn, J. 96
31,16       LG Rems-Welland                                           Oberkochen 11.07.
             Strehle, I. 97; Schröder, M. 97                                             
             Burk, A. 97; Kaufmann, M. 96



3 x 800 m Staffel   

Bestleist. 2006:  8:39,24 TSG Balingen
                 
 8:31,38    VfL Waiblingen                                             Nufringen 16.06.
             Lenz, H. 96; Häuser, A. 96                                                  
             Marten, I. 96
 8:44,66    SV Nufringen                                               Nufringen 16.06.
             Wunschik, J. 97; Berner, L. 96                                              
             Grammel, A. 97
 8:50,05    SV Mariazell                                            Schwenningen 21.07.
             Rapp, S. 96; Broghammer, L. 96                                              
             Flaig, L. 97
 8:53,06    LSG Aalen                                                 Oberkochen 11.07.
             Regnet, M. 97; Taferner, L. 97                                              
             Emmenecker, L. 96
 8:55,7     Unterländer LG                                           Brackenheim 29.04.
             Donaubauer, J. 96; Wegner, V. 96                                            
             Mavers, A. 96
 8:58,6     Unterländer LG II                                        Brackenheim 29.04.
             Hellmuth, L. 96; Alicke, E. 96                                              
             Föll, C. 96
 9:03,80    Spvgg Holzgerlingen                                        Nufringen 16.06.
             Schulte, J. 97; Wurster, S. 96                                              
             Schittenhelm, H. 96
 9:04,35    TSV Waldenbuch                                             Nufringen 16.06.
             Ruckh, J. 96; Henzler, A. 96                                                
             Haug, E. 96
 9:04,43    LG Neckar-Erms                                             Metzingen 29.04.
             Veit, S. 96; Walter, C. 96                                                  
             Maisch, K. 97
 9:04,65    LG Strohgäu                                              Ludwigsburg 04.07.
             Zöbele, H. 96; Heimes, J. 96                                                
             Flügel, M. 96

 9:04,67    TSV Eltingen                                               Nufringen 16.06.
             Schlüter, P. 96; Wijn, M. 96                                                
             Faber, L. 97
 9:06,04    VfL Sindelfingen                                           Nufringen 16.06.
             Rimpp, M. 97; Leib, V. 97                                                   
             Korn, E. 96
 9:12,05    TSV Betzingen                                              Metzingen 29.04.
             Mankowski, J. 97; Budnik, R. 97                                             
             Wuttig, D. 96
 9:14,25    TSV Riederich                                              Metzingen 29.04.
             Schieb, S. 96; Rönsch, N. 96                                                
             Haas, A. 96
 9:14,42    TV Weilstetten                                       VS-Schwenningen 21.07.
             Schäfer, V. 97; Stingel, C. 97                                              
             Kommer, A. 97
 9:14,84    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           Ludwigsburg 04.07.
             Eckert, C. 98; Hoffmann, K. 97                                              
             Jünk, L. 97
 9:15,66    LG Rems-Welland                                           Oberkochen 11.07.
             Richter, L. 97; Quendt, L. 96                                               
             Kaufmann, M. 96
 9:15,75                                                               Nufringen 16.06.
             Däuble, A. 97; Platz, N. 97                                                 
             Neumair, M. 97
 9:19,21    LG Voralb                                                   Donzdorf 30.06.
             Weißer, R. 96; Schweizer, S. 97                                             
             Becher, L. 96
 9:19,34    TUS Metzingen                                              Metzingen 29.04.
             Streib, S. 96; Weber, D. 97                                                 
             Mauz, A. 96

 9:20,04    LG Brenztal                                               Oberkochen 11.07.
             Alt, M. 96; Vorwerk, V. 97                                                  
             Malzahn, H. 97
 9:21,00    LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                        Ludwigsburg 04.07.
             Röser, C. 96; Merkle, A. 96                                                 
             Frömmrich, A. 96
 9:21,44    TV Neuler                                                 Oberkochen 11.07.
             Eiberger, J. 96; Vaas, L. 96                                                
             Janik, C. 97
 9:25,29    LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                       Ludwigsburg 04.07.
             Wildmann, T. 97; Werner, J. 96                                              
             Beringer, F. 96
 9:25,36    DJK Ellwangen-SG Virngrund                                Oberkochen 11.07.
             Winter, P. 97; Freihart, K. 96                                              
             Lechner, C. 97
 9:31,60    Spvgg Bissingen                                          Ludwigsburg 04.07.
             Gassmann, R. 96; Schink, A. 97                                              
             Bäßler, N. 97
 9:32,5     TSV Crailsheim                                           Brackenheim 29.04.
             Holl, L. 97; Küstner, S. 97                                                 
             Frech, K. 96
 9:36,8     Unterländer LG III                                       Brackenheim 29.04.
             Frank, N. 96; Heinzl, J. 97                                                 
             Matthies, M. 97
 9:37,37    LG Staufeneck-Eislingen                                     Donzdorf 30.06.
             Hehrer, N. 96; Knab, L. 97                                                  
             Greiner, M. 96
 9:37,98    TSV Schwieberdingen                                      Ludwigsburg 04.07.
             Schlosser, D. 96; Beck, I. 96                                               
             Müller, K. 96


Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2006: 6.054   LG Filstal
                 
 6.182      Unterländer LG                                               Lauffen 08.07.
             Wiedmann, D. 96 -1.306; Föll, C. 96 -1.282                                  
             Knoll, F. 96 -1.213; Schulze, J. 96 -1.192                                  
             Frank, N. 96 -1.189
 6.081      LG Voralb                                               Albershausen 29.09.
             Becher, L. 96 -1.317; Schweizer, S. 97 -1.193                               
             Weißer, R. 96 -1.175; Ehret, S. 96 -1.225                                   
             Hiller, A. 97 -1.171
 5.896      Unterländer LG II                                          Bretzfeld 22.06.
             Bergmann, L. 96 -1.206; Bühler, A. 97 -1.204                                
             Schele, L. 96 -1.188; Landwehr, V. 96 -1.176                                
             Max, T. 97 -1.122
 5.894      LG Lauter                                                   Donzdorf 30.06.
             Spottek, S. 96 -1.298; Geiger, S. 97 -1.196                                 
             Kuckartz, L. 96 -1.170; Rotfuß, V. 96 -1.129                                
             Nägele, J. 97 -1.101
 5.872      LG Rems-Murr                                              Winterbach 21.07.
             Wagner, T. 96 -1.365; Staiger, M. 96 -1.294                                 
             Mergenthaler, J. 97 -1.152; Mehnert, B. 97 -1.045                           
             Burkhardt, T. 97 -1.016
 5.840      TSG Balingen                                                 Ostdorf 28.04.
             Saueressig, K. 96 -1.363; Skroblin, S. 96 -1.212                            
             Pohl, C. 96 -1.211; Gess, M. 96 -1.032                                      
             Preg, A. 96 -1.022
 5.836      TSV Eltingen                                          Weil der Stadt 12.05.
             Grabisch, N. 96 -1.233; Haaf, A. 97 -1.160                                  
             Haas, K. 96 -1.146; Dehlwes, S. 97 -1.165                                   
             Binder, J. 96 -1.132
 5.832      VfL Waiblingen                                            Winterbach 21.07.
             Marten, I. 96 -1.303; Häring, J. 96 -1.095                                  
             Ulrich, M. 96 -1.201; Häuser, A. 96 -936                                    
             Lenz, H. 96 -1.297
 5.826      LG Welfen                                                 Weingarten 07.10.
             Hiller, A. 96 -1.253; Müller, K. 96 -1.213                                  
             Weingärtner, L. 97 -1.144; Wessels, L. 96 -1.135                            
             Regedzinski, A. 96 -1.081
 5.685      Spvgg Weil der Stadt                                  Weil der Stadt 22.09.
             Hertneck, K. 96 -1.105; Oekermann, S. 96 -1.173                             
             Martin, S. 96 -1.121; Beyerle, J. 97 -1.176                                 
             Howoldt, V. 97 -1.110

 5.669      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                Rindelbach 23.05.
             Freihart, K. 96 -1.236; Berreth, J. 97 -1.188                               
             Wunder, J. 96 -1.133; Wiest, C. 96 -1.077                                   
             Grundler, A. 97 -1.035
 5.603      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 04.07.
             Quist, S. 96 -1.228; Labarta, T. 96 -1.219                                  
             Zahn, R. 96 -1.032; Gaul, M. 96 -1.114                                      
             Rapp, T. 96 -1.010
 5.597      LG Hohenlohe                                               Igersheim 15.07.
             Staudt, J. 96 -1.172; Cimander, N. 96 -1.171                                
             Kolembar, A. 96 -1.165; Heilmann, L. 96 -1.063                              
             Hildebrandt, N. 97 -1.026
 5.591      TG Bad Waldsee 1848                                       Weingarten 07.10.
             Oberhofer, A. 96 -1.309; Röhm, E. 96 -1.215                                 
             Zwicknagl, L. 96 -1.081; Holdt, T. 96 -1.062                                
             Obermüller, E. 97 -924
 5.569      TV Möhringen                                              Tuttlingen 12.05.
             Röhrer, S. 96 -1.230; Dollo, D. 97 -1.131                                   
             Herbinger, M. 96 -1.119; Schulz, S. 96 -1.081                               
             Ginter, N. 96 -1.008
 5.539      LG Eningen-Reutlingen                                     Reutlingen 16.09.
             Steinhilber, T. 97 -1.329; Brunner, E. 97 -935                              
             Liebe, T. 97 -1.203; Schiller, K. 96 -1.095                                 
             Zieske, H. 97 -977
 5.493      Unterländer LG III                                           Lauffen 08.07.
             Haag, J. 97 -1.123; Schinacher, L. 97 -1.108                                
             Rühle, J. 96 -1.103; Donaubauer, J. 96 -1.089                               
             Goes, J. 97 -1.070
 5.456      TSV Schwieberdingen                                            Flein 13.10.
             Müller, K. 96 -1.266; Nippgen, L. 97 -1.134                                 
             Beck, I. 96 -1.097; Schlosser, D. 96 -990                                   
             Rückauf, J. 96 -969
 5.367      LG Brenztal                                               Gerstetten 18.07.
             Bender, A. 96 -1.189; Alt, M. 96 -1.049                                     
             Rybaczok, M. 96 -1.058; Hemminger, L. 96 -1.089                             
             Sigloch, N. 97 -982
 5.362      SV Mariazell                                            Schwenningen 23.06.
             Klausmann, R. 96 -1.175; Irion, N. 96 -1.098                                
             Bohnert, V. 96 -1.054; Reuter, B. 97 -1.052                                 
             Marte, L. 96 -983

 5.358      LG Schönbuch                                              Reutlingen 16.09.
             Fundel, J. 96 -1.213; Albien, J. 96 -1.066                                  
             Weh, J. 96 -1.043; Lasse, T. 96 -1.026                                      
             Class, E. 96 -1.010
 5.357      TV Steinheim                                              Gerstetten 18.07.
             Hammer, L. 97 -1.109; Schönsee, L. 97 -1.095                                
             Drössler, L. 96 -1.084; Oelkuch, N. 96 -1.065                               
             Unzeitig, S. 96 -1.004
 5.350      LAV ASICS Tübingen                                          Tübingen 06.05.
             Kuhlemann, J. 96 -1.237; Metz, L. 97 -1.099                                 
             Grieb, T. 96 -1.035; Großhans, H. 96 -1.025                                 
             Wild, F. 97 -954
 5.338      LG Neckar-Erms                                          N'tenzlingen 15.09.
             Maisch, K. 97 -1.137; Rentz, A. 96 -1.209                                   
             Kalwitz, M. 96 -1.032; Veit, S. 96 -968                                     
             Schneider, L. 97 -992
 5.331      TSV Eltingen II                                       Weil der Stadt 12.05.
             Dojcinovic, T. 97 -1.119; Kaufmann, D. 96 -1.025                            
             Schlüter, P. 96 -1.115; Faber, L. 97 -1.049                                 
             Kurak, T. 96 -1.023
 5.328      SV Nufringen                                                Eltingen 15.07.
             Berner, L. 96 -1.142; Grammel, A. 97 -1.063                                 
             Stiebeling, K. 96 -1.246; Wunschnik, J. 97 -933                             
             Seid, R. 97 -944
 5.312      LG Limes-Rems                                             Winterbach 21.07.
             Klotz, I. 96 -1.222; Maier, I. 96 -1.106                                    
             Quak, P. 97 -1.027; Dobs, J. 97 -1.004                                      
             Bernau, C. 97 -953
 5.289      TV Rottenburg                                               Tübingen 06.05.
             Welsch, L. 96 -1.122; Sluka, T. 97 -1.120                                   
             Kolata, N. 96 -1.079; Haas, M. 96 -991                                      
             Oeschger, A. 98 -977
 5.288      LG Glems                                                  Münchingen 04.07.
             Kunz, T. 96 -1.085; Münst, J. 96 -1.108                                     
             Traub, P. 96 -1.105; Geib, K. 96 -1.060                                     
             Hegele, L. 97 -930
 5.282      TV Weilstetten                                               Ostdorf 28.04.
             Rapp, S. 96 -1.090; Kommer, A. 97 -1.065                                    
             Haage, M. 96 -1.062; Conzelmann, S. 96 -1.056                               
             Stingel, C. 97 -1.009


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2006: 7.508   TSG Balingen
                 
 7.724      Unterländer LG                                               Lauffen 08.07.
             Schulze, J. 96 -1.480; Alicke, E. 96 -1.391                                 
             Wiedmann, D. 96 -1.674; Föll, C. 96 -1.624                                  
             Knoll, F. 96 -1.555
 7.639      LG Staufen                                                  Iggingen 30.06.
             Prosch, P. 96 -1.747; Sonnentag, P. 96 -1.544                               
             Worsch, J. 96 -1.476; Lehnert, M. 97 -1.462                                 
             Kiefer, T. 97 -1.410
 7.455      VfL Waiblingen                                            Winterbach 21.07.
             Marten, I. 96 -1.722; Lenz, H. 96 -1.665                                    
             Ulrich, M. 96 -1.489; Häring, J. 96 -1.410                                  
             Häuser, A. 96 -1.169
 7.399      LG Welfen                                                 Weingarten 07.10.
             Hiller, A. 96 -1.595; Regedzinski, A. 96 -1.314                             
             Wessels, L. 96 -1.503; Weingärtner, L. 97 -1.486                            
             Müller, K. 96 -1.501
 7.274      TSV Eltingen                                                Eltingen 15.07.
             Gabrisch, N. 96 -1.669; Dehlwes, S. 97 -1.551                               
             Haas, K. 96 -1.295; Pflüger, J. 96 -1.383                                   
             Wijn, J. 96 -1.376
 7.143      LG Glems                                                    Eltingen 15.07.
             Jaschinski, L. 97 -1.503; Pomikala, P. 96 -1.572                            
             Höger, T. 96 -1.404; Igbokwe, C. 96 -1.348                                  
             Wolber, M. 96 -1.316
 7.123      Spvgg Weil der Stadt                                  Weil der Stadt 22.09.
             Martin, S. 96 -1.354; Hertneck, K. 96 -1.393                                
             Oekermann, S. 96 -1.541; Howoldt, V. 97 -1.371                              
             Beyerle, J. 97 -1.464
 7.092      LG Voralb                                                   Donzdorf 30.06.
             Becher, L. 96 -1.632; Weißer, R. 96 -1.422                                  
             Ehret, S. 96 -1.418; Burkmann, M. 97 -1.366                                 
             Motzer, J. 96 -1.254
 7.086      TSG Balingen                                              Geislingen 15.09.
             Skroblin, S. 96 -1.718; Saueressig, K. 96 -1.610                            
             Pohl, C. 96 -1.504; Gess, M. 96 -1.261                                      
             Lohner, C. 97 -993
 7.083      TG Bad Waldsee 1848                                       Weingarten 07.10.
             Oberhofer, A. 96 -1.677; Röhm, E. 96 -1.609                                 
             Holdt, T. 96 -1.350; Zwicknagl, L. 96 -1.314                                
             Nowak, J. 96 -1.133

 6.925      TV Weilstetten                                            Geislingen 15.09.
             Rapp, S. 96 -1.514; Conzelmann, S. 96 -1.454                                
             Stingel, C. 97 -1.330; Kommer, A. 97 -1.350                                 
             Haage, M. 96 -1.277
 6.863      TSV Schwieberdingen                                            Flein 13.10.
             Müller, K. 96 -1.581; Nippgen, L. 97 -1.502                                 
             Schlosser, D. 96 -1.251; Beck, I. 96 -1.385                                 
             Rückauf, J. 96 -1.144
 6.698      Unterländer LG II                                           Bitzfeld 30.09.
             Bühler, A. 97 -1.562; Donaubauer, J. 96 -1.301                              
             Max, T. 97 -1.471; Mävers, A. 96 -1.338                                     
             Mähring, H. 97 -1.026
 6.654      LG Staufen II                                               Iggingen 30.06.
             Wanner, L. 96 -1.405; Munser, I. 97 -1.395                                  
             Barth, M. 96 -1.333; Helm, K. 96 -1.302                                     
             Stütz, J. 96 -1.219
 6.637      LG Hohenlohe                                               Igersheim 30.09.
             Staudt, J. 96 -1.394; Cimander, N. 96 -1.388                                
             Kolembar, A. 96 -1.346; Hildebrandt, N. 97 -1.338                           
             Oberkersch, T. 96 -1.171
 6.629      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 06.10.
             Jakob, M. 96 -1.496; Birkenmaier, J. 96 -1.371                              
             Plattenhardt, L. 96 -1.557; Gresser, A. 97 -1.152                           
             Schreier, V. 96 -1.053
 6.612      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  Iggingen 30.06.
             Freihart, K. 96 -1.517; Berreth, J. 97 -1.433                               
             Wiest, C. 96 -1.348; Lechner, C. 97 -1.168                                  
             Winter, P. 97 -1.146
 6.595      VfL Winterbach                                            Winterbach 21.07.
             Kettner, S. 96 -1.463; Buhl, N. 96 -1.455                                   
             Müller, M. 96 -1.374; Huchel, N. 96 -1.180                                  
             Kilian, J. 96 -1.123
 6.561      LG Neckar-Enz                                          Freiberg a.N. 05.05.
             Hafner, G. 96 -1.468; Stöbe, L. 96 -1.417                                   
             Von Olnhausen, F. 96 -1.317; Fischer, F. 96 -1.225                          
             Keppler, S. 97 -1.134
 6.559      TB Tailfingen                                             Geislingen 15.09.
             Yildirim, K. 96 -1.700; Oswald, K. 97 -1.484                                
             Simmendinger, S. 97 -1.299; Bruckmeier, S. 97 -1.185                        
             Binder, J. 97 -891

 6.509      LG Oberschwaben                                           Weingarten 19.05.
             Nikel, R. 97 -1.436; Hauser, D. 96 -1.370                                   
             Winkhardt, C. 97 -1.264; Schaller, J. 96 -1.241                             
             Ries, A. 97 -1.198
 6.394      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                         Freiberg a.N. 05.05.
             Blüdorn, L. 97 -1.329; Mössinger, F. 96 -1.325                              
             Marzel-Martens, P. 96 -1.321; Jünk, L. 97 -1.256                            
             Frömmrich, A. 96 -1.163
 6.343      LG Rems-Murr                                              Winterbach 21.07.
             Gerst, S. 96 -1.329; Linke, H. 96 -1.293                                    
             Brugger, A. 97 -1.283; Lust, K. 97 -1.223                                   
             Hildebrand, E. 97 -1.215
 6.250      LG Nagoldtal                                         Nagold-Hochdorf 22.07.
             Scherer, C. 96 -1.627; Hoefer, F. 96 -1.329                                 
             Quendt, S. 96 -1.241; Sindlinger, A. 97 -1.114                              
             Graf, G. 96 -939
 6.229      LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                      Freiberg a.N. 05.05.
             Maier, M. 96 -1.378; Hengen, M. 96 -1.353                                   
             Bommer, L. 97 -1.251; Prigl, T. 97 -1.132                                   
             Kapfenstein, A. 97 -1.115
 6.159      TSV Crailsheim                                             Igersheim 15.07.
             Frech, K. 96 -1.612; Dörr, A. 96 -1.301                                     
             Ziegler, A. 97 -1.223; Walch, K. 96 -1.046                                  
             Holl, L. 97 -977
 6.064      LG Weissacher Tal                                         Winterbach 21.07.
             Häffner, N. 97 -1.421; Wurst, K. 96 -1.404                                  
             Schmid, R. 97 -1.152; Schmid, M. 97 -1.094                                  
             Seybold, J. 97 -993
 6.059      TSV Eltingen II                                            Ditzingen 28.04.
             Haas, K. 96 -1.320; Wijn, J. 96 -1.231                                      
             Wijn, M. 96 -1.216; Kurak, T. 96 -1.154                                     
             Faber, L. 97 -1.138
 5.987      Spvgg Bissingen                                        Freiberg a.N. 05.05.
             Heyd, D. 97 -1.245; Schink, A. 97 -1.211                                    
             Gassmann, R. 96 -1.209; Barth, S. 96 -1.172                                 
             Bäßler, N. 97 -1.150
 5.953      VfL Ostelsheim                                            Ostelsheim 29.09.
             Lang, R. 96 -1.299; Böttinger, J. 97 -1.268                                 
             Krull, J. 96 -1.238; Hesselmaier, J. 97 -1.096                              
             Birnbaum, A. 96 -1.052


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2006: 5.056   DJK Ellwangen-SG Virngrund
                 
 5.011      Unterländer LG                                           Brackenheim 24.06.
 4.743      LG Voralb                                                  Eislingen 15.07.
 4.666      VfL Sindelfingen                                        Sindelfingen 24.06.
 4.636      LG Staufen                                                  Essingen 16.06.
 4.635      TSV Eltingen                                            Sindelfingen 24.06.
 4.579      TSV Crailsheim                                              Essingen 16.06.
 4.564      LG Neckar-Enz                                              Besigheim 19.09.
 4.526      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                  Essingen 16.06.
 4.522      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
 4.409      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 15.07.

 4.394      LG Neckar-Erms                                            Leinfelden 16.06.
 4.369      LG Staufen II                                               Essingen 16.06.
 4.303      Turnverein Altdorf                                      Sindelfingen 24.06.
 4.240      LG Rems-Welland                                             Essingen 16.06.
 4.123      Spvgg Holzgerlingen                                     Sindelfingen 24.06.
 4.105      LG Teck                                                   Leinfelden 16.06.
 4.103      TSV Boll                                                   Eislingen 15.07.
 3.844      StG Neckarsulm-Heilbronn                                 Brackenheim 24.06.


DSMM Gruppe 2       

Bestleist. 2006: 3.422   WGL Schwäbisch Hall
                 
 3.340      LG Lauter                                                  Eislingen 15.07.
 3.306      Unterländer LG                                               Lauffen 08.07.
 3.282      LG Eningen-Reutlingen                                     Reutlingen 16.09.
 3.159      LG Schönbuch                                              Reutlingen 16.09.
 3.063      TSV Köngen                                                Leinfelden 16.06.
 3.055      Unterländer LG II                                            Lauffen 08.07.
 3.028      Spvgg Bissingen                                            Besigheim 19.09.
 3.004      Unterländer LG III                                           Lauffen 08.07.
 2.956      Unterländer LG IV                                            Lauffen 08.07.
 2.880      WGL Schwäbisch Hall                                          Lauffen 08.07.

 2.847      TSV Riederich                                             Reutlingen 16.09.
 2.840      TSV Trochtelfingen                                        Reutlingen 16.09.
 2.831      TUS Metzingen                                             Reutlingen 16.09.
 2.814      TSV Genkingen                                             Reutlingen 16.09.
 2.797      TSV Köngen II                                             Leinfelden 16.06.
 2.796      TSV Betzingen                                             Reutlingen 16.09.
 2.752      StG Neckarsulm-Heilbronn                                     Lauffen 08.07.
 2.718      TSV Köngen III                                            Leinfelden 16.06.
 2.717      SV Böblingen                                            Sindelfingen 24.06.
 2.591      SV Bonlanden                                              Leinfelden 16.06.

 2.587      Unterländer LG                                               Lauffen 08.07.
 2.586      Unterländer LG V                                             Lauffen 08.07.
 2.487      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
 2.357      TSG Waldenburg                                               Lauffen 08.07.
 2.261      LG Rems-Welland                                             Essingen 16.06.
 2.115      TV Zell a.N.                                              Leinfelden 16.06.
 1.989      Unterländer LG VI                                            Lauffen 08.07.



Anfang


Schülerinnen W 11

Dreikampf           

Bestleist. 2006: 1.412   Frank, Leonie          95 TSV Schmiden
                 
 1.440      Fliege, Anna-Sophie    96 VfB Stuttgart 1893          Oberderdingen 16.09.
             7,56-4,47-41,00
 1.405      Frech, Katharina       96 TSV Crailsheim                 Craislheim 20.07.
             7,7-4,24-45,50
 1.367      Quist, Sindy           96 LG Leinfelden-Echterd.           Weilheim 05.05.
             7,57-4,55-32,50
 1.366      Stiebeling, Katja      96 SV Nufringen                Oberderdingen 16.09.
             7,84-4,26-39,50
 1.363      Saueressig, Kim-Lisa   96 TSG Balingen                      Ostdorf 28.04.
             7,55-4,19-36,00
 1.340      Scherer, Caroline      96 LG Nagoldtal               Weil der Stadt 12.05.
             7,98-3,85-44,00
 1.337      Herre, Yvonne          96 TSV Oberriexingen           Oberderdingen 16.09.
             7,77-4,17-36,50
 1.331      Aiple, Carina          96 TV Oberndorf                    Sulz a.N. 15.07.
             7,79-3,87-40,00
 1.323      Rupp, Alexandra        96 TSV Grötzingen               N'tenzlingen 15.09.
             7,90-4,03-38,50
 1.319      Marten, Isabella       96 VfL Waiblingen                      Flein 13.10.
             7,46-4,32-29,00

 1.317      Becher, Lena           96 LG Voralb                    Albershausen 29.09.
             7,81-3,82-39,50
 1.312      Wiedmann, Diana        96 Unterländer LG                      Flein 13.10.
             7,86-4,22-34,50
 1.309      Oberhofer, Annika      96 TG Bad Waldsee                 Weingarten 07.10.
             7,90-4,32-33,50
 1.304      Stolz, Bianca          96 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
             7,66-4,15-32,00
 1.301      Gabrisch, Nora         96 TSV Eltingen                     Eltingen 15.07.
             7,88-4,23-33,50
 1.301      Skroblin, Sina         96 TSG Balingen                Oberderdingen 16.09.
             7,86-4,25-33,00
 1.299      Krug, Theresa          96 TV Bad Schussenried      Bad Schussenried 30.09.
             7,8-4,13-36,50
 1.298      Spottek, Sophie        96 LG Lauter                        Donzdorf 30.06.
             7,76-3,96-35,00
 1.298      Schittenhelm, Helena   96 Spvgg Holzgerlingen         Oberderdingen 16.09.
             8,09-3,90-40,00
 1.297      Lenz, Hanna            96 VfL Waiblingen                 Winterbach 21.07.
             7,3-4,22-29,00

 1.282      Föll, Carolin          96 Unterländer LG                    Lauffen 08.07.
             7,79-3,98-33,50
 1.269      Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis           Memmingen 22.09.
             7,82-3,94-33,00
 1.268      Röhrer, Svenja         96 TV Möhringen                  Spaichingen 28.04.
             7,83-4,48-27,00
 1.266      Müller, Katja          96 TSV Schwieberdingen                 Flein 13.10.
             7,82-4,12-30,50
 1.259      Schele, Lara           96 Unterländer LG                   Bitzfeld 30.09.
             8,0-4,06-35,50
 1.258      Greiner, Michaela      96 LG Staufeneck-Eislingen          Donzdorf 30.06.
             7,70-3,97-30,00
 1.253      Hiller, Annika         96 LG Welfen                      Weingarten 07.10.
             7,75-4,04-29,50
 1.247      Stier, Lea             96 SV Sulz am Eck              Oberhaugstett 01.07.
             7,77-3,63-34,00
 1.244      Staudt, Janina         96 LG Hohenlohe                      Lauffen 08.07.
             8,15-4,02-33,50
 1.244      Petschel, Lisanne      96 LAV ASICS Tübingen             Rottenburg 06.10.
             8,09-4,17-31,00



Vierkampf           

Bestleist. 2006: 1.849   Kuhn, Caroline         95 DJK Ellwang.-SG Virngr.
                 
 1.859      Fliege, Anna-Sophie    96 VfB Stuttgart 1893          Oberderdingen 16.09.
             7,56-4,47-1,36-41,00
 1.773      Skroblin, Sina         96 TSG Balingen              Nagold-Hochdorf 22.07.
             7,65-4,18-1,44-31,50
 1.747      Prosch, Pia            96 LG Staufen                       Iggingen 30.06.
             7,2-4,41-1,32-31,00
 1.743      Yildirim, Kübra        96 TB Tailfingen                   Sulz a.N. 15.07.
             7,82-3,99-1,25-46,00
 1.722      Marten, Isabella       96 VfL Waiblingen                 Winterbach 21.07.
             7,2-4,44-1,36-26,00
 1.722      Wiedmann, Diana        96 Unterländer LG                   Sulzdorf 16.09.
             7,7-4,23-1,32-37,00
 1.712      Stiebeling, Katja      96 SV Nufringen               Weil der Stadt 22.09.
             7,5-4,20-1,28-36,50
 1.698      Freihart, Katharina    96 DJK Ellwang.-SG Virngr.          Sulzdorf 16.09.
             7,4-4,40-1,28-31,50
 1.687      Lenz, Hanna            96 VfL Waiblingen                      Flein 13.10.
             7,56-4,21-1,32-29,00
 1.686      Herre, Yvonne          96 TSV Oberriexingen         Nagold-Hochdorf 22.07.
             7,76-4,06-1,20-41,50

 1.677      Oberhofer, Annika      96 TG Bad Waldsee                 Weingarten 07.10.
             7,90-4,32-1,28-33,50
 1.669      Gabrisch, Nora         96 TSV Eltingen                     Eltingen 15.07.
             7,88-4,23-1,28-33,50
 1.664      Saueressig, Kim        96 TSG Balingen                  Weilstetten 13.05.
             7,61-4,31-1,20-34,00
 1.655      Scherer, Caroline      96 LG Nagoldtal               Weil der Stadt 12.05.
             7,98-3,85-1,20-44,00
 1.640      Krug, Theresa          96 TV Bad Schussenried             Kirchdorf 15.07.
             7,6-3,96-1,24-36,00
 1.638      Landthaler, Anja       96 SV Ochsenhausen                 Kirchdorf 15.07.
             7,5-3,91-1,20-38,00
 1.633      Schall, Victoria-Sar   96 LG Filstal                       Donzdorf 30.06.
             8,25-4,07-1,32-33,50
 1.632      Becher, Lena           96 LG Voralb                        Donzdorf 30.06.
             7,89-3,91-1,24-36,50
 1.624      Föll, Carolin          96 Unterländer LG                    Lauffen 08.07.
             7,79-3,98-1,24-33,50
 1.612      Frech, Katharina       96 TSV Crailsheim                  Igersheim 15.07.
             7,7-4,24-1,08-42,50

 1.609      Röhm, Emily            96 TG Bad Waldsee                 Weingarten 07.10.
             7,89-4,28-1,32-25,00
 1.605      Hiller, Annika         96 LG Welfen                      Weingarten 19.05.
             7,77-3,90-1,26-31,00
 1.581      Müller, Katja          96 TSV Schwieberdingen                 Flein 13.10.
             7,82-4,12-1,20-30,50
 1.577      Flügel, Melanie        96 LG Strohgäu                 Freiberg a.N. 05.05.
             7,6-3,98-1,24-29,50
 1.572      Pomikala, Pia          96 LG Glems                         Eltingen 15.07.
             8,09-3,76-1,28-32,00
 1.570      Pohl, Charlene         96 TSG Balingen                    Sulz a.N. 15.07.
             7,94-4,23-1,21-29,00
 1.557      Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             7,77-4,04-1,26-25,00
 1.555      Knoll, Fabienne        96 Unterländer LG                    Lauffen 08.07.
             8,35-3,74-1,24-36,00
 1.553      Schittenhelm, Helena   96 Spvgg Holzgerlingen              Eltingen 15.07.
             7,91-4,10-1,12-34,50
 1.552      Anderer, Lisa          96 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 12.05.
             7,67-4,24-1,28-20,50




Anfang


Schülerinnen W 10

Dreikampf           

Bestleist. 2006: 1.324   Quist, Sindy-Susan     96 LG Leinfelden-Echterd.
                 
 1.329      Steinhilber, Tatjana   97 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
             8,08-4,07-41,00
 1.245      Kaufmann, Jasmin       97 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 28.04.
             8,09-3,97-33,50
 1.239      Blinzinger, Lara       97 SV Ohmenhausen               N'tenzlingen 15.09.
             7,81-4,20-27,00
 1.235      Meyer, Vivian          97 TSV Baltmannsweiler                Köngen 29.09.
             8,42-3,72-39,50
 1.233      Kenzel, Alina          97 LG Rems-Murr                   Winterbach 21.07.
             7,9-3,88-34,00
 1.220      Geiger, Sarah          97 LG Lauter                          Köngen 29.09.
             8,21-3,71-35,50
 1.211      Herr, Celina           97 LG Voralb                  Rechberghausen 01.05.
             7,70-4,04-25,00
 1.210      Schweizer, Sara        97 LG Voralb                        Langenau 16.06.
             8,35-3,76-35,50
 1.204      Bühler, Anna           97 Unterländer LG                  Bretzfeld 22.06.
             8,0-4,06-30,00
 1.203      Liebe, Tamara          97 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
             8,31-4,00-31,50

 1.188      Berreth, Judith        97 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Rindelbach 23.05.
             8,0-3,53-35,00
 1.183      Dehlwes, Sarina        97 TSV Eltingen                     Eltingen 15.07.
             8,25-3,90-30,00
 1.180      Maisch, Katharina      97 LG Neckar-Erms                  Notzingen 08.07.
             7,8-3,86-28,00
 1.179      Wagenblast, Anja       97 LSG Aalen                      Gerstetten 18.07.
             8,0-3,42-35,50
 1.178      Reineke, Hanna         97 TV Neidlingen                    Weilheim 05.05.
             8,24-3,85-30,00
 1.176      Beyerle, Johanna       97 Spvgg Weil der Stadt       Weil der Stadt 22.09.
             7,7-3,73-28,00
 1.171      Hiller, Alina          97 LG Voralb                    Albershausen 29.09.
             8,37-3,74-32,00
 1.169      Hammer, Lina           97 TV Steinheim                    Steinheim 21.07.
             7,5-3,92-23,00
 1.168      Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 13.10.
             8,09-3,99-26,00
 1.161      Diesch, Sarah          97 TV Bad Schussenried      Bad Schussenried 30.09.
             8,2-3,85-30,50

 1.160      Haaf, Arianne          97 TSV Eltingen               Weil der Stadt 12.05.
             8,17-3,82-28,00
 1.160      Dreher, Selina         97 LG Sigmaringen                Weilstetten 13.05.
             8,29-3,51-33,00
 1.160      Häffner, Nina          97 LG Weissacher Tal              Winterbach 21.07.
             8,4-3,64-35,00
 1.160      Gluitz, Romy           97 LG Sigmaringen                Sigmaringen 15.09.
             8,36-3,61-32,50
 1.159      Hirschmann, Hannah     97 SSV Ulm 1846                     Langenau 16.06.
             7,86-3,69-26,00
 1.157      Munser, Isa            97 LG Staufen                      GD-Bargau 29.06.
             8,3-3,94-30,00
 1.154      Haag, Jessica          97 Unterländer LG                   Bitzfeld 30.09.
             8,5-3,71-34,50
 1.144      Weingärtner, Lara      97 LG Welfen                      Weingarten 07.10.
             8,27-3,82-27,50
 1.136      Schröder, Mara         97 LG Rems-Welland                  Iggingen 30.06.
             8,6-3,53-36,00
 1.135      Stoll, Melanie         97 TUS Metzingen                 Pliezhausen 19.05.
             8,32-3,50-31,00

 1.135      Jaschinski, Lara       97 LG Glems                         Eltingen 15.07.
             8,23-3,85-26,00


Vierkampf           

Bestleist. 2006: 1.645   Saueressig, Kim        96 TSG Balingen
                 
 1.625      Blinzinger, Lara       97 SV Ohmenhausen                Weilstetten 13.05.
             7,84-4,20-1,36-24,50
 1.562      Bühler, Anna           97 Unterländer LG                   Bitzfeld 30.09.
             7,8-4,08-1,16-34,50
 1.562      Seitz, Kathrin         97 SC Ilsfeld                          Flein 13.10.
             8,09-3,99-1,32-26,00
 1.551      Dehlwes, Sarina        97 TSV Eltingen                     Eltingen 15.07.
             8,25-3,90-1,28-30,00
 1.513      Taferner, Lea          97 LSG Aalen                        Iggingen 30.06.
             7,7-3,72-1,36-21,00
 1.505      Küstner, Sina          97 TSV Crailsheim                  Igersheim 30.09.
             8,0-4,00-1,20-29,50
 1.503      Jaschinski, Lara       97 LG Glems                         Eltingen 15.07.
             8,23-3,85-1,28-26,00
 1.502      Nippgen, Lisa          97 TSV Schwieberdingen                 Flein 13.10.
             8,09-3,80-1,28-25,00
 1.496      Steinhilber, Tatjana   97 LG Eningen-Reutlingen     Nagold-Hochdorf 22.07.
             8,02-4,01-1,04-37,00
 1.489      Beyerle, Johanna       97 Spvgg Weil der Stadt             Eltingen 15.07.
             8,08-3,38-1,28-28,50

 1.486      Weingärtner, Lara      97 LG Welfen                      Weingarten 07.10.
             8,27-3,82-1,24-27,50
 1.484      Oswald, Katharina      97 TB Tailfingen                  Geislingen 15.09.
             8,23-3,72-1,12-36,00
 1.471      Max, Teresa            97 Unterländer LG                   Bitzfeld 30.09.
             8,2-3,40-1,24-33,00
 1.462      Lehnert, Melissa       97 LG Staufen                       Iggingen 30.06.
             7,7-3,93-1,24-21,00
 1.462      Ströhle, Celine        97 VfL Iggingen                     Iggingen 30.06.
             7,9-4,00-1,12-29,50
 1.452      Schönsee, Leonie       97 TV Steinheim                       Hürben 16.06.
             8,28-4,08-1,12-29,00
 1.448      Haaf, Ariane           97 TSV Eltingen               Weil der Stadt 12.05.
             8,17-3,82-1,16-28,00
 1.436      Nikel, Regina          97 LG Oberschwaben                Weingarten 19.05.
             8,41-3,77-1,18-28,50
 1.433      Berreth, Judith        97 DJK Ellwang.-SG Virngr.          Iggingen 30.06.
             8,2-3,52-1,16-33,00
 1.421      Häffner, Nina          97 LG Weissacher Tal              Winterbach 21.07.
             8,4-3,64-1,12-35,00

 1.417      Schweizer, Sara        97 LG Voralb                 Nagold-Hochdorf 22.07.
             8,21-3,56-1,12-31,00
 1.411      Brodbeck, Celine       97 WGL Schwäbisch Hall              Sulzdorf 16.09.
             7,7-3,90-1,16-21,50
 1.410      Kiefer, Theresa        97 LG Staufen                       Iggingen 30.06.
             8,0-3,75-1,16-26,00
 1.398      Kommer, Anna           97 TV Weilstetten                  Sulz a.N. 15.07.
             8,44-3,73-1,13-29,00
 1.395      Munser, Isa            97 LG Staufen                       Iggingen 30.06.
             8,3-3,75-1,16-27,50
 1.386      Müller, Katharina      97 TSG 1845 Heilbronn                Lauffen 08.07.
             8,25-4,16-1,14-21,00
 1.379      Häußermann, Celine     97 TV Sulz                         Sulz a.N. 15.07.
             8,34-3,89-1,13-24,50
 1.371      Howoldt, Veronika      97 Spvgg Weil der Stadt       Weil der Stadt 22.09.
             7,9-3,61-1,12-25,50
 1.366      Burkmann, Muriel       97 LG Voralb                        Donzdorf 30.06.
             8,23-3,76-1,16-22,00
 1.343      Hill, Tessa            97 LG Freiberg                 Freiberg a.N. 05.05.
             7,9-3,44-1,12-25,00

 1.343      Geiselmann, Kristin    97 TV Gosheim                      Sulz a.N. 15.07.
             8,34-3,69-1,09-26,00



Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2006: 5.189   LG Voralb
                 
 4.759      Unterländer LG                                              Möckmühl 29.06.
             Gleich, J. 99 -981; Mezger, C. 98 -975                                      
             Naujoks, K. 98 -936; Thiele, H. 98 -934                                     
             Wallmann, K. 98 -933
 4.697      TV Bad Schussenried                                        Kirchdorf 15.07.
             Burger, A. 98 -1.018; Bader, J. 98 -1.005                                   
             Hohl, I. 98 -958; Fink, J. 98 -885                                          
             Schweizer, R. 00 -831
 4.670      DJK Ellwangen-SG Virngrund                                Rindelbach 23.05.
             Mai, A. 98 -965; Freihart, A. 98 -1.031                                     
             Stampf, L. 98 -903; Hauber, S. 98 -937                                      
             Geiselhart, L. 99 -834
 4.667      WGL Schwäbisch Hall                                         Sulzdorf 16.09.
             Bauer, V. 98 -994; Butz, N. 98 -970                                         
             Lauter, S. 98 -918; Brodbeck, S. 99 -900                                    
             Morbitzer, M. 98 -885
 4.650      TSV Crailsheim                                             Igersheim 30.09.
             Beck, V. 98 -1.041; Freund, I. 98 -995                                      
             Beck, V. 98 -937; Glock, K. 98 -877                                         
             Keller, J. 98 -800
 4.600      LG Staufen                                                  Iggingen 30.06.
             Arnholt, M. 98 -954; Abele, L. 99 -936                                      
             Prosch, A. 99 -923; Frank, A. 98 -899                                       
             Grohmann, M. 99 -888
 4.587      LG Staufen II                                             Gerstetten 18.07.
             Gäßler, M. 98 -955; Caponetto, L. 98 -972                                   
             Gäßler, L. 98 -938; Österle, N. 98 -867                                     
             Abt, K. 98 -855
 4.580      VfL Waiblingen                                              Welzheim 01.07.
             Fitzner, J. 98 -968; Pichler, L. 98 -962                                    
             Mergenthaler, L. 98 -931; Rebmann, S. 99 -874                               
             Schwegler, A. 98 -845
 4.561      LG Neckar-Enz                                          Freiberg a.N. 05.05.
             Ullrich, L. 98 -962; Seywald, V. 98 -953                                    
             Stauß, L. 98 -937; Stöbe, M. 98 -867                                        
             Herzig, S. 99 -842
 4.554      LG Eningen-Reutlingen                                     Reutlingen 16.09.
             Biber, J. 98 -1.018; Wüsteney, S. 99 -876                                   
             Wagner, J. 99 -865; Eisele, M. 98 -831                                      
             Dengler, S. 98 -964

 4.552      LG Tuttlingen-Fridingen                                  Spaichingen 28.04.
             Wohlfahrt, V. 98 -998; Kallwa, L. 98 -928                                   
             Hipp, A. 98 -918; Drössel, J. 98 -875                                       
             Hötzel, L. 98 -833
 4.531      TV Oberhaugstett                                      Weil der Stadt 22.09.
             Hagel, C. 98 -1.057; Mehlhorn, H. 98 -825                                   
             Haselmayer, C. 98 -891; Lippok, Y. 99 -908                                  
             Kübler, G. 98 -850
 4.516      LG Filstal                                                  Donzdorf 30.06.
             Krebs, C. 98 -1.039; Hafner, S. 99 -908                                     
             Ramminger, A. 98 -902; Reichart, V. 98 -856                                 
             Schweizer, F. 98 -811
 4.505      Unterländer LG II                                           Bitzfeld 30.09.
             Weiß, A. 98 -997; Geiger, J. 99 -927                                        
             Grimm, S. 98 -867; Wengert, N. 98 -863                                      
             Papntoniou, P. 99 -851
 4.477      TSV Eltingen                                                Eltingen 15.07.
             Horvath, L. 98 -986; Knabe, N. 98 -923                                      
             Knak, A. 98 -924; Hoffmann, F. 98 -837                                      
             Möller, S. 98 -807
 4.468      Turn u.Sportverein Langenau                                 Langenau 03.07.
             Henle, A. 98 -878; Mößle, C. 98 -889                                        
             Ristl, N. 98 -1.118; Schenk, H. 99 -809                                     
             Pflaum, S. 98 -774
 4.466      LG Lauter                                                   Donzdorf 30.06.
             Maunz, S. 98 -979; Brell, S. 99 -921                                        
             Brenner, F. 98 -899; Schurr, L. 98 -839                                     
             Caminati, L. 99 -828
 4.429      Unterländer LG III                                           Lauffen 08.07.
             Back, K. 98 -936; Blind, K. 99 -908                                         
             Gerhäusser, N. 98 -884; Henkel, T. 98 -851                                  
             Müller, A. 98 -850
 4.400      LG Neckar-Erms                                          N'tenzlingen 15.09.
             Haug, L. 98 -1.089; Zweigle, R. 99 -913                                     
             Schaeffer, H. 98 -817; Gehrung, L. 98 -807                                  
             Sick, M. 99 -774
 4.326      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 04.07.
             Häußler, L. 98 -1.028; Brümmer, A. 98 -984                                  
             Dolderer, A. 98 -841; Neumann, J. 98 -743                                   
             Pavlacka, L. 98 -730

 4.297      LG Esslingen                                                  Köngen 29.09.
             Hellmich, N. 98 -916; Wilke, N. 98 -905                                     
             Ehrlichmann, N. 98 -844; Braxein, N. 98 -834                                
             Mayer, R. 00 -798
 4.275      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 06.10.
             Heinzler, F. 98 -923; Wurster, N. 98 -808                                   
             Lang, M. 98 -876; Sohler, L. 98 -888                                        
             Stojanovic, R. 98 -780
 4.270      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                         Freiberg a.N. 05.05.
             Eckert, C. 98 -1.044; Heider, S. 98 -1.006                                  
             Klingel, L. 98 -836; Zacharias, Y. 98 -717                                  
             Crespo, L. 98 -667
 4.219      TV Dettingen                                               Kirchdorf 15.07.
             Kirchner, S. 99 -942; Höchenberger, R. 98 -920                              
             Nosha, S. 98 -806; Schlecht, A. 99 -783                                     
             Simmling, S. 99 -768
 4.207      SV Oberderdingen                                       Oberderdingen 16.09.
             Deutsch, H. 99 -825; Metzger, N. 98 -894                                    
             Plötz, C. 98 -975; Dietz, J. 98 -776                                        
             Reichert, E. 98 -737
 4.191      LG Schönbuch                                             Pliezhausen 19.05.
             Häberle, K. 98 -916; Fundel, L. 99 -848                                     
             Köhnke, A. 98 -836; Schnell, K. 98 -802                                     
             Traub, A. 98 -789
 4.190      LG Brenztal                                               Gerstetten 18.07.
             Banzhaf, V. 98 -836; Herbinger, J. 98 -837                                  
             Hautmann, J. 98 -868; Schmid, B. 99 -814                                    
             Alt, A. 99 -835
 4.158      LG Limes-Rems                                               Welzheim 01.07.
             Hilsenbek, I. 98 -903; Kern, K. 99 -901                                     
             Rapolthy, S. 98 -893; Dambacher, M. 99 -833                                 
             Wiedmann, S. 99 -628
 4.157      TB Tailfingen                                                Ostdorf 28.04.
             Wolter, T. 98 -873; Wolter, M. 98 -866                                      
             Cristobal, C. 98 -866; Kurz, V. 98 -817                                     
             Schlawginski, I. 98 -735
 4.155      TV Mühlacker                                                 Pinache 24.06.
             Kalaitzi, M. 98 -997; Ziegler, A. 98 -885                                   
             Axter, L. 98 -835; Klotz, L. 98 -742                                        
             Voit, N. 98 -696



Anfang


Schülerinnen W 9

Dreikampf           

Bestleist. 2006: 1.177   Oswald, Katharina      97 TB Tailfingen
                 
 1.131      Ristl, Naemi           98 TSV Langenau                     Biberach 12.07.
             8,2-3,61-30,50
 1.110      Beck, Vanessa          98 TSV Crailsheim                  Igersheim 15.07.
             7,9-3,74-24,00
 1.089      Haug, Lena             98 LG Neckar-Erms               N'tenzlingen 15.09.
             8,40-3,49-27,50
 1.086      Ramme, Eva             98 TSG Backnang                     Welzheim 01.07.
             8,4-3,58-28,50
 1.084      Seeger, Carolin        98 LG Nagoldtal               Weil der Stadt 12.05.
             8,12-3,61-23,00
 1.079      Hagel, Chantal         98 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 01.07.
             8,57-3,27-31,00
 1.065      Nonnenmacher, Carolin  98 TSGV Albershausen                Donzdorf 30.06.
             8,33-3,47-25,00
 1.054      Müller, Johanna        98 SV Jungingen                Ulm-Wiblingen 21.05.
             8,0-3,44-23,50
 1.047      Freund, Isabell        98 TSV Crailsheim             Neuendettelsau 05.05.
             7,7-3,40-20,50
 1.044      Eckert, Chiara         98 LAZ Salamander              Freiberg a.N. 05.05.
             8,3-3,43-25,50

 1.040      Steinle, Kerstin       98 TSV Erbach                    Illerrieden 24.07.
             8,3-3,53-24,00
 1.040      Hamacher, Stefanie     98 LG Teck                            Köngen 29.09.
             8,52-3,10-29,00
 1.039      Krebs, Caroline        98 LG Filstal                       Donzdorf 30.06.
             8,37-3,30-25,00
 1.038      Mai, Anna Maria        98 DJK Ellwang.-SG Virngr.          Sulzdorf 16.09.
             8,5-3,50-26,00
 1.034      Spies, Maya            98 TSV Weissach               Weil der Stadt 22.09.
             8,2-3,50-23,00
 1.033      Hamacher, Stephanie    98 LG Teck                         Notzingen 08.07.
             8,3-3,14-28,00
 1.031      Freihart, Antonia      98 DJK Ellwang.-SG Virngr.        Rindelbach 23.05.
             8,1-3,30-24,00
 1.028      Häussler, Lena         98 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 04.07.
             8,2-3,36-24,00
 1.027      Kalaitzi, Maria        98 TV Mühlacker                   Königsbach 06.10.
             8,61-3,40-25,00
 1.026      Brümmer, Alina         98 LG Leinfelden-Echterd.          Nellingen 01.05.
             8,40-3,27-24,50

 1.019      Schatz, Sina           98 VfL Sindelfingen                 Eltingen 15.07.
             8,49-3,42-23,00
 1.018      Burger, Alina          98 TV Bad Schussenried             Kirchdorf 15.07.
             8,3-3,74-20,00
 1.018      Biber, Jule            98 LG Eningen-Reutlingen          Reutlingen 16.09.
             8,64-3,27-26,00
 1.011      Haug, Jana             98 TV Weilstetten                Weilstetten 13.05.
             8,51-3,16-25,50
 1.010      Hübner, Isabelle       98 LG Winterlingen                Geislingen 15.09.
             8,59-3,67-20,50
 1.006      Heider, Sarina         98 LAZ Salamander              Freiberg a.N. 05.05.
             8,2-3,33-22,50
 1.005      Bader, Johanna         98 TV Bad Schussenried             Kirchdorf 15.07.
             8,4-3,34-24,00
 1.004      Köllner, Annika        98 LG Obersulm                       Lauffen 08.07.
             8,82-3,38-25,00
 1.004      Musen, Lea             98 LG Sigmaringen                Sigmaringen 15.09.
             8,49-3,50-21,00
 1.003      Freund, Isabel         98 TSV Crailsheim                  Igersheim 15.07.
             8,5-3,40-24,00




Anfang


Schülerinnen W 8

Dreikampf           

Bestleist. 2006: 1.007   Oeder, Elena           98 LAC Degerloch
                 
 1.049      Baur, Sabrina          99 TV Steinheim                    Steinheim 21.07.
             8,3-3,30-27,50
 1.009      Schäfer, Sanja         99 SV Diefenbach               Oberderdingen 16.09.
             8,55-3,22-25,00
   998      Prosch, Lara-Maxi      99 LG Staufen                      GD-Bargau 29.06.
             8,6-3,35-25,00
   996      Gleich, Jessica        99 Unterländer LG                    Lauffen 08.07.
             8,39-3,21-22,50
   980      Wuttig, Nadine         99 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
             8,90-3,22-25,50
   974      Steiner, Louisa        99 LG Glems                       Münchingen 04.07.
             8,7-3,25-25,00
   968      Grohmann, Madlen       99 LG Staufen                      GD-Bargau 29.06.
             8,5-3,18-23,50
   959      Hafner, Sonja          99 LG Filstal                       Bad Boll 16.09.
             8,73-3,48-19,50
   949      Hechler, Janina        99 TSV Gomaringen                 Rottenburg 06.10.
             8,81-3,47-19,50
   942      Kirchner, Salome       99 TV Dettingen                    Kirchdorf 15.07.
             8,8-3,16-24,00

   942      Hofmann, Melissa       99 LG Hohenlohe                    Igersheim 30.09.
             8,7-3,27-22,00
   936      Abele, Lea             99 LG Staufen                       Iggingen 30.06.
             8,8-3,16-23,50
   932      Mann, Denise           99 LG Alb-Donau                Beimerstetten 20.07.
             8,7-3,24-21,50
   927      Geiger, Jessica        99 Unterländer LG                   Bitzfeld 30.09.
             8,7-3,30-20,50
   921      Brell, Sabrina         99 LG Lauter                        Donzdorf 30.06.
             8,93-3,25-20,50
   919      Schneider, Yvonne      99 LG Alb-Donau                Beimerstetten 20.07.
             8,6-3,07-21,50
   919      Weber, Jana            99 LG Voralb                 Nagold-Hochdorf 22.07.
             9,11-3,08-23,50
   914      Hohner, Franziska      00 TG Trossingen                  Trossingen 05.07.
             8,9-2,94-25,00
   914      Zweigle, Rebecca       99 LG Neckar-Erms                  Notzingen 08.07.
             8,6-3,08-21,00
   914      Schlotterbeck, Emilia  99 TSV Betzingen                  Reutlingen 16.09.
             8,71-3,43-16,50

   911      Kern, Katharina        99 LG Limes-Rems                   Winnenden 29.04.
             8,3-2,98-19,50
   908      Blind, Katharina       99 Unterländer LG                    Lauffen 08.07.
             8,65-3,19-18,00
   908      Lippok, Yvonne         99 TV Oberhaugstett           Weil der Stadt 22.09.
             8,6-3,18-19,50
   900      Jerger, Pia            99 TV Onstmettingen                Sulz a.N. 15.07.
             8,69-2,92-20,50
   900      Brodbeck, Sophie       99 WGL Schwäbisch Hall              Sulzdorf 16.09.
             8,1-3,20-15,00
   898      Röckle, Anja           99 SG Schorndorf 1846               Bad Boll 16.09.
             8,91-3,16-19,50
   896      Schäfer, Sanja         99 SV Diefenbach               Oberderdingen 10.06.
             8,67-3,06-18,50
   890      Holzschuh, Maike       99 TSGV Albershausen          Rechberghausen 01.05.
             8,90-3,04-20,00
   881      Scheffold, Linda       99 LG Winterlingen                Geislingen 15.09.
             9,18-3,12-20,50
   880      Lieb, Valentina        99 LG Sigmaringen                Sigmaringen 15.09.
             9,11-3,36-17,50




Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/