Württembergischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2002


Klassenübersicht
Männer

Männer

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 10,28  Schneider, Patrick     72 LG Sala Kornwestheim             1999
Bestleist. 2001: 10,32  Kochan, Marc           78 VFL Sindelfingen

10,33 +0,8  Kochan, Marc           78 LAZ Salamander                  Riederich 15.06.
10,40 +1,1  Schacht, Christian     76 LAZ Salamander               Wattenscheid 05.07.
10,48 +0,0  Unger, Tobias          79 LAZ Salamander                   Walldorf 03.08.
10,55 +0,8  Rotzler, Matthias      74 VfB LC Friedrichshafen          Riederich 15.06.
10,63 -0,4  Prota, Alfredo         78 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 11.05.
10,66 +1,0  Gamper, Florian        72 LAZ Salamander                  Germering 13.07.
10,70 -1,9  Lahr, Stefan           79 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 11.05.
10,72 +0,3  Schahbasian, David     81 VFL Sindelfingen                Besigheim 24.07.
10,77 +1,1  Seeberger, Stefan      79 VFL Sindelfingen                 Balingen 08.09.
10,83 +0,8  Niethammer, Jörg       79 VFL Sindelfingen                Riederich 15.06.

10,85 -0,2  Michl, Jochen          82 LG Staufen                     Gengenbach 08.06.
10,88 +0,5  Kinzy, Stefan          81 TB Bad Cannstatt               Plochingen 06.09.
10,89 +2,0  Roese, Tobias          75 LAZ Salamander          Rheinau-Freistett 23.06.
10,92 +0,0  Holz, Stefan           79 VFL Sindelfingen             Albershausen 01.05.
10,94 -0,4  Bräuchle, Simon        81 LAZ Salamander                 Gengenbach 08.06.
10,95 +0,9  Pohl, Alexander        82 LAZ Salamander              Stuttgart-Rot 14.07.
11,01 +0,3  Pamboris, Athanasios   79 VFL Sindelfingen                 Tübingen 12.06.
11,13 +0,0  Richling, Alexander    75 LAZ Salamander               Albershausen 01.05.
11,13 +0,4  Leuthe, Bernd          78 VFL Sindelfingen                Aulendorf 10.08.
11,16 +0,5  Schmalz, Jan           81 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 14.07.

11,17  0,0  Grün, Stefan           82 LG Leinfelden-Echterd.       Sindelfingen 01.06.
11,20 +0,0  Neubauer, Markus       82 VFL Sindelfingen                Riederich 15.06.
11,23 +0,7  Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07.
11,23 +1,0  Kpalete, Johnny-G.A.   70 TUS Metzingen                  Königsbach 05.10.
11,24 -0,9  Schäfer, Martin        82 SSV Ulm 1846                 Sindelfingen 01.06.
11,24 +0,6  Auer, Kai              80 TG Nürtingen                      Homburg 27.07.
11,0  +0,0  Mathes, Felix          82 TSG 1845 Heilbronn e.V.        Bönnigheim 09.05.
11,31 +0,7  Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07.
11,32 +0,6  Eifert, Matthias       77 LAZ Salamander                  Weinstadt 28.04.
11,34 +0,6  Münkle, Martin         81 LG Filstal                       Balingen 12.05.

11,1  +0,3  Schmid, Urs            82 LAZ Salamander                 Bönnigheim 09.05.


200 m Lauf          

WLV-Rekord     : 20,37  Evers, Jürgen          65 LG Sala Kornwestheim             1983
Bestleist. 2001: 20,68  Unger, Tobias          79 LAZ Salamander

20,84 +0,8  Kochan, Marc           78 LAZ Salamander                  Riederich 15.05.
21,36 +0,2  Unger, Tobias          79 LAZ Salamander                Filderstadt 13.07.
21,45 +0,0  Holz, Stefan           79 VFL Sindelfingen             Albershausen 01.05.
21,54 -1,8  Gamper, Florian        72 LAZ Salamander                   Walldorf 04.08.
21,55 +0,8  Rotzler, Matthias      74 VfB LC Friedrichshafen          Riederich 15.05.
21,64 +0,4  Niethammer, Jörg       79 VFL Sindelfingen                Riederich 15.05.
21,71 +1,1  Kinzy, Stefan          81 TB Bad Cannstatt               Gengenbach 09.06.
21,78 -0,1  Schacht, Christian     76 LAZ Salamander                  Osanbrück 09.06.
21,86 +0,8  Lahr, Stefan           79 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 24.07.
21,96 +0,0  Roese, Tobias          75 LAZ Salamander                       Murr 13.07.

22,05 +1,1  Michl, Jochen          82 LG Staufen                     Gengenbach 09.06.
22,16 +0,0  Leberer, Ralf          73 SSV Ulm 1846                 Albershausen 01.05.
22,0  +0,0  Richling, Alexander    75 LAZ Salamander                 Bönnigheim 09.05.
22,42 +0,0  Leuthe, Bernd          78 VFL Sindelfingen                    Flein 27.07.
22,45 +0,6  Sattelmaier, Steffen   82 VFL Sindelfingen                    Flein 31.08.
22,3  +0,0  Krebs, Stefan          80 LAZ Salamander                 Bönnigheim 09.05.
22,59 +0,0  Grün, Stefan           82 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 09.06.
22,60 +0,0  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.07.
22,63 +0,4  Neubauer, Markus       82 VFL Sindelfingen                Riederich 15.05.
22,66 +0,8  Zellmann, Jörg         79 LSG Aalen                        Biberach 24.07.

22,71 +1,5  Rentz, Ingo            82 VFL Sindelfingen                     Jena 25.05.
22,74 +1,9  Schäfer, Martin        82 SSV Ulm 1846                          Ulm 27.04.
22,76 +0,0  Dengler, Andreas       80 VFL Sindelfingen             Albershausen 01.05.
22,79 -0,3  Kraus, Wolfgang        76 LG Staufen                      Freistett 23.06.
22,84 +0,0  Teichmann, Stefan      78 TSV Geislingen                  Oberndorf 07.07.
22,93 +0,0  Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                        Flein 27.07.
22,94 +0,4  Stecher, Martin        82 LG Staufen                    Schw. Gmünd 04.05.
22,94 -1,1  Schmid, Urs            82 LAZ Salamander               Sindelfingen 02.06.
22,96 +0,0  Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                  Bernhausen 13.07.
22,97 -0,7  Koenig, Heiko          82 LG Neckar-Enz                   Stuttgart 05.05.

22,97 +0,0  Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                        Flein 27.07.


400 m Lauf          

WLV-Rekord     : 44,70  Honz, Karl             51 VFB Stuttgart                    1972
Bestleist. 2001: 46,89  Holz, Stefan           79 VFL Sindelfingen

47,17       Kinzy, Stefan          81 TB Bad Cannstatt             Wattenscheid 05.07.
47,57       Pamboris, Athanasios   79 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 02.06.
47,67       Niethammer, Jörg       79 VFL Sindelfingen             Albershausen 01.05.
47,82       Motchebon, Nico        69 LAZ Salamander                    Hamburg 12.06.
48,02       Holz, Stefan           79 VFL Sindelfingen        Rheinau-Freistett 23.06.
48,06       Sattelmaier, Steffen   82 VFL Sindelfingen                 Weinheim 22.06.
48,19       Kupfer, Heiko          73 VFL Sindelfingen        Rheinau-Freistett 23.06.
48,90       Leuthe, Bernd          78 VFL Sindelfingen                    Flein 27.07.
48,98       Kraus, Wolfgang        76 LG Staufen                      Riederich 15.06.
49,58       Beuttenmüller, Jens    80 TG Biberach                      Biberach 09.07.

49,61       Koenig, Heiko          82 LG Neckar-Enz                   Heilbronn 26.05.
49,69       Krebs, Stefan          80 LAZ Salamander               Sindelfingen 01.06.
49,99       Böpple, Daniel         81 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
50,01       Zellmann, Jörg         79 LSG Aalen                     Unterkochen 13.07.
50,04       Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                  Gengenbach 08.06.
50,07       Czepluch, Till         79 VFL Sindelfingen             Albershausen 01.05.
50,23       Hentschel, Jan         80 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
50,50       Schmid, Urs            82 LAZ Salamander                Schweinfurt 13.07.
50,51       Leidig, Andreas        81 WGL Schwäb.Hall                 Riederich 15.06.
50,55	    Lenk, Christian        79 LG Badenove Nordschwarzwald  Ludwigshafen 18.05.

50,64       Meyer, Marcel          76 TSG 1845 Heilbronn e.V.         Heilbronn 06.07.
50,64       Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07.
50,78       Lenk, Christian        79 LG Badenova Nordschwarz         Oberndorf 07.07.
50,95       Dischinger, Marc       81 SC Ilsfeld                      Heilbronn 06.07.
51,09       Rentz, Ingo            82 VFL Sindelfingen                Stuttgart 05.05.
51,28       Reinold, Marcel        80 LG Staufen                          Flein 14.08.
51,38       Hugger, Sebastian      81 LG Oberschwaben                 Aulendorf 13.07.
51,49       Traube, Andreas        79 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
51,4        Kroll, Florian         80 LG Sigmaringen                  Aulendorf 28.04.
51,4        Rotzler, Matthias      74 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.



800 m Lauf          

WLV-Rekord     :  1:44,03 Braun, Peter           62 LG Tuttlingen-Fridingen        1987
Bestleist. 2001:  1:48,51 Kupfer, Heiko          73 VFL Sindelfingen

 1:47,71    Motchebon, Nico        69 LAZ Salamander                   Dortmund 08.06.
 1:49,75    Kupfer, Heiko          73 VFL Sindelfingen                 Walldorf 04.08.
 1:52,23    Kustermann, Werner     78 LAZ Salamander               Sindelfingen 01.06.
 1:52,45    Lenk, Christian        79 LG Badenova Nordschwarz Rheinau-Freistett 23.06.
 1:52,54    Kraus, Wolfgang        76 LG Staufen                   Sindelfingen 01.06.
 1:53,12    Beuttenmüller, Jens    80 TG Biberach                  Sindelfingen 02.06.
 1:53,90    Reinold, Marcel        80 LG Staufen                       Teningen 18.07.
 1:54,19    Schmid, Stefan         81 VFL Sindelfingen        Rheinau-Freistett 23.06.
 1:54,23    Meyer, Marcel          76 TSG 1845 Heilbronn e.V.             Flein 27.07.
 1:54,29    Engel, Timo            76 TSG 1845 Heilbronn e.V.             Flein 27.07.

 1:54,86    Siegele, Jürgen        68 SC Ilsfeld                     Neckarsulm 14.07.
 1:54,89    Angele, Jakob          81 LSG Aalen                        Weinheim 23.06.
 1:55,00    Kadic, Denis           74 VFL Sindelfingen        Rheinau-Freistett 23.06.
 1:55,02    Dischinger, Marc       81 SC Ilsfeld                   Sindelfingen 01.06.
 1:55,33    Böpple, Daniel         81 LAV Tübingen                   Gengenbach 08.06.
 1:56,24    Sewell, Patrick        73 TSG 1845 Heilbronn e.V.        Neckarsulm 14.07.
 1:56,29    Wullings, Michael      76 VFL Sindelfingen              Filderstadt 13.07.
 1:56,83    Banzhaf, Thorsten      78 LG Badenova Nordschwarz         Fischbach 26.07.
 1:56,91    Büttner, Mathias       80 SC Ilsfeld                     Gengenbach 08.06.
 1:57,32    Zellmann, Jörg         79 LSG Aalen                           Flein 31.08.

 1:57,71    Schäfer, Michael       70 LG Neckar Erms                Filderstadt 13.07.
 1:57,82    Petri, Karlo           74 VFL Sindelfingen             Albershausen 01.05.
 1:57,93    Fischer, Joachim       68 LAZ Salamander                     Berlin 10.08.
 1:58,01    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell               Tübingen 12.06.
 1:58,13    Kinzy, Stefan          81 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 03.10.
 1:58,38    Eppel, Michael         75 TSG 1845 Heilbronn e.V.      Ludwigshafen 08.05.
 1:58,81    Sofin, Mikhail         75 Sportvg Feuerbach                 Rastatt 05.05.
 1:59,15    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                     Filderstadt 13.07.
 1:59,40    Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                     Balingen 12.05.
 1:59,61    Hefele, Alexander      73 LSG Aalen                     Unterkochen 13.07.


1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:17,93 Grothe, Jürgen         60 VfL Waiblingen                 1982
Bestleist. 2001:  2:23,34 Kupfer, Heiko          73 VFL Sindelfingen

 2:28,49    Banzhaf, Thorsten      78 LG Badenova Nordschwarz         Riederich 15.06.
 2:28,62    Lenk, Christian        79 LG Badenova Nordschwarz       Pliezhausen 12.05.
 2:28,69    Kustermann, Werner     78 LAZ Salamander                     Berlin 21.06.
 2:29,04    Reinold, Marcel        80 LG Staufen                      Riederich 15.06.
 2:29,35    Engel, Timo            76 TSG 1845 Heilbronn e.V.         Riederich 15.06.
 2:29,88    Beuttenmüller, Jens    80 TG Biberach                   Pliezhausen 12.05.
 2:30,05    Bauermeister, Kim      70 LG Badenova Nordschwarz         Riederich 15.06.
 2:30,44    Angele, Jakob          81 LSG Aalen                     Pliezhausen 12.05.
 2:30,81    Böpple, Daniel         81 LAV Tübingen                  Pliezhausen 12.05.
 2:33,26    Petri, Karlo           74 VFL Sindelfingen              Pliezhausen 12.05.

 2:33,28    Hefele, Alexander      73 LSG Aalen                     Pliezhausen 12.05.
 2:33,89    Kraus, Wolfgang        76 LG Staufen                    Pliezhausen 12.05.
 2:33,90    Ehmer, Michael         82 LG Badenova Nordschwarz       Pliezhausen 12.05.
 2:33,97    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell              Riederich 15.06.
 2:34,21    Fischer, Joachim       68 LAZ Salamander                      Flein 31.07.
 2:35,63    Schäfer, Michael       70 LG Neckar Erms                      Flein 31.07.
 2:35,70    Staneke, Jan           75 VFL Sindelfingen                Riederich 15.06.
 2:35,76    Giering, Tobias        82 LG Badenova Nordschwarz              Lahr 05.07.
 2:35,97    Zehringer, Stefan      81 SSV Ulm 1846                    Riederich 15.06.
 2:36,37    Wilkendorf, Manuel Jul 78 TG Biberach               Friedrichshafen 11.05.

 2:38,13    Kuzmin, Alexander      71 LAZ Salamander                Pliezhausen 12.05.
 2:38,17    Schlosser, Eduard      76 SSV Ulm 1846                    Riederich 15.06.
 2:38,27    Rothweiler, Markus     68 LG Neckar Erms                      Flein 31.07.
 2:39,43    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 2:41,40    Gruebel, Sascha        81 LG Calw                         Riederich 15.06.
 2:41,50    Zellmann, Jörg         79 LSG Aalen                       Ellwangen 15.09.
 2:41,59    Lemke, Marc            79 SGV Murr                        Riederich 15.06.
 2:41,69    Körner, Lutz           78 LG Filder                       Nellingen 28.09.
 2:43,03    Kern, Reinhold         71 LG Sigmaringen                  Aulendorf 28.04.
 2:44,06    Schmider, Wolfram      68 LG Badenova Nordschwarz       Pliezhausen 12.05.


1500 m Lauf         

WLV-Rekord     :  3:33,54 Baumann, Dieter        65 VfL Waiblingen                 1987
Bestleist. 2001:  3:47,67 Ghirmai, Filmon        79 LAC Pliezhausen

 3:45,18    Allgeyer, Martin       77 LSG Aalen                          Kassel 14.06.
 3:50,34    Wullings, Michael      76 VFL Sindelfingen                 Cuxhafen 20.07.
 3:50,50    Lenz, Daniel           75 LG Weinstadt                     Walldorf 03.08.
 3:51,02    Eitel, Jan             78 LSG Aalen                       Freistett 23.06.
 3:54,88    Bauermeister, Kim      70 LG Badenova Nordschwarz      Sindelfingen 02.06.
 3:55,13    Angele, Jakob          81 LSG Aalen                     Unterkochen 13.07.
 3:55,13    Banzhaf, Thorsten      78 LG Badenova Nordschwarz          Walldorf 03.08.
 3:55,93    Lenk, Christian        79 LG Badenova Nordschwarz      Sindelfingen 02.06.
 3:55,97    Kustermann, Werner     78 LAZ Salamander                  Heilbronn 26.05.
 3:56,44    Weber, Hannes          77 VFL Sindelfingen                 Walldorf 03.08.

 4:00,20    Petri, Karlo           74 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 02.06.
 4:01,73    Schmid, Stefan         81 VFL Sindelfingen                 Walldorf 03.08.
 4:02,07    Siegele, Jürgen        68 SC Ilsfeld                          Flein 31.08.
 4:02,26    Bauer, Albrecht        64 LG Neckar Erms               Sindelfingen 02.06.
 4:02,30    Fischer, Joachim       68 LAZ Salamander                  Besigheim 24.07.
 4:02,45    Pfeiffer, Michael      82 LAZ Salamander                  Heilbronn 26.05.
 4:03,47    Zehringer, Stefan      81 SSV Ulm 1846                     Neustadt 28.07.
 4:04,17    Werner, Markus         82 TSG 1845 Heilbronn e.V.      Sindelfingen 02.06.
 4:04,39    Sewell, Patrick        73 TSG 1845 Heilbronn e.V.         Besigheim 24.07.
 4:04,92    Pfisterer, Andreas     82 SC Ilsfeld                     Neckarsulm 14.07.

 4:05,01    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell               Kevelaer 14.07.
 4:06,11    Kuzmin, Alexander      71 LAZ Salamander               Albershausen 01.05.
 4:06,48    Ehmer, Michael         82 LG Badenova Nordschwarz           Homburg 28.07.
 4:06,54    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
 4:06,76    Kern, Reinhold         71 LG Sigmaringen                   Balingen 08.09.
 4:07,28    Reischle, Matthias     79 TSG 1845 Heilbronn e.V.         Freistett 23.06.
 4:07,45    Wilkendorf, Manuel Jul 78 TG Biberach                  Sindelfingen 02.06.
 4:07,6     Mayr, Markus           73 TSV Erbach                        Neu-Ulm 15.05.
 4:08,32    Hefele, Alexander      73 LSG Aalen                    Albershausen 01.05.
 4:08,58    Schlosser, Eduard      76 SSV Ulm 1846                     Neustadt 28.07.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  7:38,93 Baumann, Dieter        65 VfL Waiblingen                 1989
Bestleist. 2001:  8:10,10 Ghirmai, Filmon        79 LAC Pliezhausen

 7:40,97    Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen             San Sebastian/ES 17.08.
 8:07,05    Ghirmai, Filmon        79 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 12.05.
 8:10,31    Eitel, Jan             78 LSG Aalen                     Pliezhausen 12.05.
 8:16,35    Lenz, Daniel           75 LG Weinstadt                  Pliezhausen 12.05.
 8:17,49    Kallabis, Damian       73 VfB Stuttgart 1893             Leverkusen 27.07.
 8:22,28    Sagasser, Ralph        69 VfB Stuttgart 1893                 Dessau 29.05.
 8:27,91    Unger, Daniel          78 LG Sigmaringen            Friedrichshafen 11.05.
 8:28,29    Bauermeister, Kim      70 LG Badenova Nordschwarz       Pliezhausen 12.05.
 8:31,45    Pfeiffer, Michael      82 LAZ Salamander                 Gengenbach 08.06.
 8:33,7     Schumacher, Uli        78 LG Weinstadt              Weissach im Tal 07.06.

 8:42,70    Werner, Markus         82 TSG 1845 Heilbronn e.V.        Gengenbach 08.06.
 8:46,9     Kustermann, Werner     78 LAZ Salamander                     Berlin 13.07.
 8:49,24    Wullings, Michael      76 VFL Sindelfingen                Weinstadt 28.04.
 8:49,29    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 08.06.
 8:51,25    Brod, Carsten          72 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 14.08.
 8:52,57    Banzhaf, Thorsten      78 LG Badenova Nordschwarz         Aulendorf 28.04.
 8:56,05    Schlosser, Eduard      76 SSV Ulm 1846                     Neustadt 26.07.
 8:58,22    Kern, Reinhold         71 LG Sigmaringen                     Erbach 10.07.
 9:01,06    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 08.06.
 9:01,3     Giering, Tobias        82 LG Badenova Nordschwarz    Donaueschingen 10.07.

 9:01,50    Illg, Jürgen           69 LG Weinstadt                     Schmiden 13.07.
 9:03,54    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen              Pliezhausen 12.05.
 9:03,7     Raming, Manfred        57 LG Bodensee               Friedrichshafen 23.04.
 9:03,85    Krawtschenko, Oleg     73 Unterländer LG                      Flein 14.08.
 9:03,92    Zeiler, Timo           81 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 20.04.
 9:04,78    Mayr, Markus           73 TSV Erbach                         Bargau 14.06.
 9:07,18    Reischle, Matthias     79 TSG 1845 Heilbronn e.V.       Pliezhausen 12.05.
 9:09,53    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell             Plochingen 06.09.
 9:13,32    Bräuer, Sebastian      81 Stgt.Leichtathletikclub       Pliezhausen 12.05.
 9:14,7     Gigl, Thomas           71 LG Badenova Nordschwarz         Stammheim 19.06.


5000 m Lauf         

WLV-Rekord     : 13:03,76 Franke, Stephane       64 LG Sala Kornwestheim           1995
Bestleist. 2001: 14:12,69 Weber, Hannes          77 LSG Aalen

13:07,40    Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                       Zürich 16.08.
14:04,35    Lenz, Daniel           75 LG Weinstadt                       Kassel 14.06.
14:07,83    Moulai-Ali, Abdelkader 63 VfL Waiblingen                     Kassel 14.06.
14:17,08    Weber, Hannes          77 VFL Sindelfingen                   Kassel 14.06.
14:43,18    Schumacher, Uli        78 LG Weinstadt                      Koblenz 23.05.
14:47,63    Bauermeister, Kim      70 LG Badenova Nordschwarz    Rechberghausen 15.05.
14:55,67    Pfeiffer, Michael      82 LAZ Salamander             Rechberghausen 15.05.
14:57,70    Werner, Markus         82 TSG 1845 Heilbronn e.V.           Koblenz 23.05.
14:58,80    Schondelmayer, John    71 Sparda-Team Rechberghau      Sindelfingen 01.06.
15:06,96    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 23.05.

15:11,28    Vasek, Vladimir        69 LG Neckar-Enz                   Besigheim 24.07.
15:12,44    Kapitza, Peter Georg   72 LG Badenova Nordschwarz         Fischbach 09.08.
15:21,00    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.      Rommelshausen 27.04.
15:25,21    Giering, Tobias        82 LG Badenova Nordschwarz          Teningen 18.07.
15:25,48    Illg, Jürgen           69 LG Weinstadt                     Köniz/CH 21.09.
15:27,59    Heneke, Kai            77 LG Filstal                       Biberach 09.07.
15:29,43    Kempf, Jan             77 VfL Waiblingen                   Teningen 18.07.
15:33,46    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen                 Tübingen 12.06.
15:38,6     Raming, Manfred        57 LG Bodensee               Friedrichshafen 16.04.
15:41,04    Kern, Reinhold         71 LG Sigmaringen                  Fischbach 09.08.

15:41,37    Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                        Kevelaer 14.07.
15:41,64    Schlosser, Eduard      76 SSV Ulm 1846                    Fischbach 09.08.
15:44,44    Zeiler, Timo           81 TSV Trochtelfingen          Rommelshausen 27.04.
15:46,71    Brucks, Markus         71 Sparda-Team Rechberghau    Rechberghausen 15.05.
15:49,53    Schädle, Michael       64 SV Tannheim                      Kevelaer 12.07.
15:54,92    Seibold, Günther       67 TSV Crailsheim                  Aulendorf 10.08.
15:57,20    Zehringer, Stefan      81 SSV Ulm 1846                    Karlsfeld 03.07.
15:57,57    Reischle, Matthias     79 TSG 1845 Heilbronn e.V.         Heilbronn 26.05.
15:58,22    Mager, Eugen           64 WGL Schwäb.Hall                     Flein 31.07.
15:58,96    Krawtschenko, Oleg     73 Unterländer LG                      Flein 31.07.


10.000 m Lauf       

WLV-Rekord     : 27:38,51 Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                   2002
Bestleist. 2001: 29:46,45 Weber, Hannes          77 LSG Aalen

27:38,51    Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                  Camaiore/It 06.04.
29:47,45    Moulai-Ali, Abdelkader 63 VfL Waiblingen                  Troisdorf 31.08.
30:34,77    Schondelmayer, John    71 Sparda-Team Rechberghau     Rommelshausen 27.04.
30:41,45    Bauermeister, Kim      70 LG Badenova Nordschwarz     Rommelshausen 27.04.
30:53,35    Lenz, Daniel           75 LG Weinstadt                Rommelshausen 27.04.
31:06,77    Ghirmai, Filmon        79 LAC Pliezhausen             Rommelshausen 27.04.
31:37,7     Kapitza, Peter Georg   72 LG Badenova Nordschwarz         Fischbach 16.08.
31:51,9     Melcher, Christoph     74 LAZ Salamander              Bietigheim/Ba 13.04.
32:03,89    Werner, Markus         82 TSG 1845 Heilbronn e.V.     Rommelshausen 27.04.
32:12,05    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen            Rommelshausen 27.04.

32:22,2     Pfeiffer, Michael      82 LAZ Salamander                 Bietigheim 11.04.
32:34,71    Hintermeister, Gordon  69 TV Spaichingen                Spaichingen 06.04.
32:35,3     Schlosser, Eduard      76 SSV Ulm 1846                    Fischbach 16.08.
32:40,50    Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                        Essingen 02.06.
32:49,0     Gaiser, Fred           67 LG Badenova Nordschwarz        Furtwangen 04.09.
32:50,45    Kempf, Jan             77 VfL Waiblingen              Rommelshausen 27.04.
32:52,05    Schädle, Michael       64 SV Tannheim                 Rommelshausen 27.04.
32:58,19    Seibold, Günther       67 TSV Crailsheim                   Walldorf 03.08.
33:11,22    Raming, Manfred        57 LG Bodensee                      Kevelaer 12.07.
33:12,99    Mühlberg, Rainer       54 LG Neckar-Enz                    Kevelaer 12.07.

33:18,4     Krawtschenko, Oleg     73 Unterländer LG            Bad Mergentheim 17.07.
33:19,10    Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.           Kevelaer 12.07.
33:19,83    Gigl, Thomas           71 LG Badenova Nordschwarz     Rommelshausen 27.04.
33:21,0     Fröschke, Werner       60 WGL Schwäb.Hall           Bad Mergentheim 17.07.
33:21,0     Schütz, Wolfgang       59 Unterländer LG            Bad Mergentheim 17.07.
33:25,0     Brugger, Ludwig        59 LG Badenova Nordschwarz         Fischbach 16.08.
33:42,29    Büchler, Marcus        80 AST Süßen                  Rechberghausen 15.05.
33:50,07    Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                Spaichingen 06.04.
33:54,5     Lemke, Marc            79 SGV Murr                       Bietigheim 11.04.
34:00,8     Stocker, Klaus         62 LG Welfen                       Fischbach 16.08.


10 km Lauf          

WLV-Rekord     :   28:46  Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                   2002
Bestleist. 2001:   29:50  Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.

  28:46     Baumann, Dieter        65 LAV Tübingen                        Neuss 08.06.
  30:08     Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.         Salzgitter 07.09.
  30:36     Schondelmayer, John    71 Sparda-Team Rechberghau         Göppingen 03.10.
  31:15     Bauermeister, Kim      70 LG Badenova Nordschwarz    Bad Liebenzell 27.10.
  31:31     Moulai-Ali, Abdelkader 63 VfL Waiblingen             Bad Liebenzell 27.10.
  31:37     Weber, Hannes          77 VFL Sindelfingen           Bad Liebenzell 27.10.
  31:43     Pfeiffer, Michael      82 LAZ Salamander                  Göppingen 03.10.
  31:49     Melcher, Christoph     74 LAZ Salamander             Bad Liebenzell 27.10.
  31:50     Brucks, Markus         71 Sparda-Team Rechberghau             Süßen 13.07.
  31:50     Werner, Markus         82 TSG 1845 Heilbronn e.V.    Bad Liebenzell 27.10.

  32:00     Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.         Salzgitter 07.09.
  32:12     Lenz, Daniel           75 LG Weinstadt               Bad Liebenzell 27.10.
  32:20     Kapitza, Peter Georg   72 LG Badenova Nordschwarz    Bad Liebenzell 27.10.
  32:24     Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.   Schwäbisch Gmünd 09.03.
  32:27     Illg, Jürgen           69 LG Weinstadt                   Hockenheim 01.11.
  32:29     Heneke, Kai            77 LG Filstal                          Süßen 13.07.
  32:41     Wullings, Michael      76 VFL Sindelfingen                Sandhofen 16.03.
  32:42     Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen               Reutlingen 06.07.
  32:44     Schädle, Michael       64 SV Tannheim                      Kellmünz 24.03.
  32:47     Gaiser, Fred           67 LG Badenova Nordschwarz    Bad Liebenzell 27.10.

  33:05     Karg, Manfred          69 SSV Ulm 1846                     Kellmünz 24.03.
  33:06     Summer, Thomas         62 TSV Hildrizhausen             Rheinzabern 30.03.
  33:06     Mager, Eugen           64 WGL Schwäb.Hall                Münchingen 09.06.
  33:08     Banzhaf, Thorsten      78 LG Badenova Nordschwarz    Bad Liebenzell 27.10.
  33:13     Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 27.10.
  33:14     Schlosser, Eduard      76 SSV Ulm 1846                     Kellmünz 24.03.
  33:17     Bauknecht, Werner      53 LAV Tübingen               Bad Liebenzell 27.10.
  33:20     Delfs, Jens-Olaf       76 LAV Tübingen                   Tailfingen 03.05.
  33:20     Brod, Carsten          72 Stgt.Leichtathletikclub    Bad Liebenzell 27.10.
  33:21     Dorn, Ulrich           59 VFL Ostelsheim             Bad Liebenzell 27.10.



10 km Lauf          
Mannschaft

WLV-Rekord     :  1:32:10 LG Leinfelden-Echterdingen                               2001
Bestleist. 2001:  1:32:10 LG Leinfelden-Echterdingen

 1:35:20    LG Leinfelden-Echterdingen                                Salzgitter 07.09.
             Beckmann, M. 77 -30:08; Goehner, M. 80 -32:00                               
             Jensen, T. 81 -33:12
 1:36:28    LG Badenova Nordschwarzwald                           Bad Liebenzell 27.10.
             Bauermeister, K. 70 -31:15; Kapitza, P. 72 -32:20                           
             Gaiser, F. 67 -32:53
 1:38:56    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                        Bad Liebenzell 27.10.
             Melcher, C. 74 -31:49; Pfeiffer, M. 82 -32:15                               
             Fahrner, A. 73 -34:52
 1:40:53    SSV Ulm 1846                                                Kellmünz 24.03.
             Karg, M. 69 -33:05; Schlosser, E. 76 -33:14                                 
             Schniertshauer, R. 74 -34:34
 1:41:04    Sport-Team Rechberghausen e.V.                             Göppingen 03.10.
             Schondelmayer, J. 71 -30:36; Schumacher, R. 83 -34:51                       
             Böhringer, T. 68 -35:37
 1:41:19    LAV Tübingen                                              Tailfingen 03.05.
             Delfs, J. 76 -33:20; Bauknecht, W. 53 -33:52                                
             Wolf, C. 64 -34:07
 1:41:49    LG Badenova Nordschwarzwald II                        Bad Liebenzell 27.10.
             Banzhaf, T. 78 -33:08; Gigl, T. 71 -33:47                                   
             Lenk, C. 79 -34:54
 1:42:48    TSG Heilbronn                                         Bad Liebenzell 27.10.
             Werner, M. 82 -31:50; Reischle, M. 79 -34:50                                
             Eppel, M. 75 -36:08
 1:43:54    TSV Kusterdingen                                          Reutlingen 06.07.
             Honold, F. 69 -32:42; Quooß, M. 61 -35:18                                   
             Sitter, R. 63 -35:54
 1:44:23    LAV Tübingen II                                           Tailfingen 03.05.
             Becker, H. 64 -34:35; Kittel, D. 78 -34:52                                  
             Hack, C. 81 -34:56

 1:44:31    Unterländer LG                                             Weinsberg 15.09.
             Krawtschenko, O. 73 -33:41; Schütz, W. 59 -34:03                            
             Spohrer, S. 61 -36:47
 1:45:21    VFL Ostelsheim                                        Bad Liebenzell 27.10.
             Dorn, U. 59 -33:21; Trebing, I. 61 -35:40                                   
             Krehl, G. 48 -36:20
 1:46:14    Ausdauersportteam Süßen                                        Süßen 13.07.
             Nuding, R. 67 -35:04; Stollenmaier, M. 81 -35:25                            
             Haldenwang, S. 84 -35:45
 1:46:27    LG Filstal                                                     Süßen 13.07.
             Heneke, K. 77 -32:29; Sauner, A. 63 -36:39                                  
             Gölz, T. 77 -37:19
 1:47:14    LG Badenova Nordschwarzwald III                       Bad Liebenzell 27.10.
             Giering, T. 82 -35:04; Ehmer, M. 82 -35:42                                  
             Brüstle, M. 83 -36:28
 1:47:57    LAV Tübingen III                                          Tailfingen 03.05.
             Knisel, G. 57 -35:31; Mezger, K. 55 -35:56                                  
             Viesel, R. 66 -36:30
 1:49:06    LG Neckar-Enz                                         Bad Liebenzell 27.10.
             Müller, R. 56 -35:14; Bachmann, I. 59 -35:53                                
             Langer, R. 59 -37:59
 1:49:53    LG Neckar-Enz II                                      Bad Liebenzell 27.10.
             Himmelsbach, R. 75 -35:03; Heubach, A. 66 -36:59                            
             Metz, T. 76 -37:51
 1:49:58    Lauftreff Altburg                                            Altburg 07.09.
             Paulo, S. 63 -35:21; Blaich, E. 64 -36:48                                   
             Brandl, T. 65 -37:49
 1:50:42    TSV Kiebingen                                             Reutlingen 06.07.
             Grimm, R. 66 -35:57; Müller, U. 56 -37:12                                   
             Langheinz, K. 62 -37:33

 1:50:53    LG Filder                                             Bad Liebenzell 27.10.
             Maidel, M. 78 -36:13; Müller, E. 56 -36:30                                  
             Groll, P. 80 -38:10
 1:51:06    Ski Club Wiesensteig                                           Süßen 13.07.
             Staudenmaier, H. 71 -33:30; Pohl, A. 57 -37:30                              
             Banzhaf, A. 65 -40:06
 1:53:18    TSV Kusterdingen II                                       Reutlingen 06.07.
             Haselberger, F. 58 -37:21; Brodbeck, F. 65 -37:48                           
             Bez, J. 66 -38:09
 1:53:39    IGL Reutlingen                                            Reutlingen 06.07.
             Heim, S. 67 -37:13; Häcker Dr., P. 63 -37:26                                
             Alf, R. 71 -39:00
 1:56:38    VFL Ostelsheim II                                            Altburg 07.09.
             Nowak, R. 70 -37:24; Hecke, F. 61 -38:53                                    
             Kampert, A. 59 -40:21
 1:57:29    LG Schönbuch                                              Reutlingen 06.07.
             Stuhlinger, J. 56 -35:32; Frey, R. 60 -39:26                                
             Mayer, W. 51 -42:31
 1:58:53    Sport-Team Rechberghausen e.V. II                          Göppingen 03.10.
             Schirling, P. 53 -37:52; Owczarek, R. 53 -40:07                             
             Bulling, A. 69 -40:54
 1:58:54    Unterländer LG II                                        Niedernhall 07.09.
             Frauer, G. 51 -37:00; Wagner, J. 72 -39:36                                  
             Schramm, E. 52 -42:18
 1:59:02    Spvgg Mössingen                                           Reutlingen 06.07.
             Rein, R. 48 -36:48; Schmid, R. 65 -37:39                                    
             Metzger, A. 34 -44:35
 2:00:12    TSV Kiebingen II                                          Reutlingen 06.07.
             Schairer, G. 58 -37:39; Schmidt, L. 66 -39:33                               
             Geiger, W. 65 -43:00


100 km Lauf         

WLV-Rekord     :  6:42:45 Sommer, Michael        64 EK Schwaikheim                 1995
Bestleist. 2001:  6:59:29 Sommer, Michael        64 EK Schwaikheim

 6:53:09    Sommer, Michael        64 EK Schwaikheim                  Torhout/B 21.06.
 8:18:00    Bönsch, Michael        69 DJK SG Schwäb.Gmünd               Biel/CH 14.06.
 8:46:57    Hilt, Wolfgang         55 LG Rems-Murr                      Leipzig 21.09.
 8:59:17    Walter, Manfred        55 AST Süßen                         Biel/CH 14.06.
 9:16:21    Knupfer, Bernhard      59 Lauftreff Bitz                    Biel/CH 14.06.
 9:27:36    Tiemann, Jürgen        55 Running Pfalzgrafenwlr.           Biel/CH 14.06.
 9:28:18    Mayer, Albrecht        56 TSV Kuppingen                     Biel/CH 14.06.
 9:30:36    Schaschko, Gerd        59 Running Pfalzgrafenwlr.           Biel/CH 14.06.
10:14:18    Leins, Franz           57 LC Waldachtal                     Biel/CH 14.06.
10:21:13    Härle, Armin           57 EK Schwaikheim                    Biel/CH 14.06.

10:21:22    Weidle, Andreas        57 Unterländer LG                    Biel/CH 14.06.
10:47:59    Bocian, Siegmund       65 DJK Ellwang./SG Virngr.           Leipzig 21.09.
11:15:16    Linsenmaier, Werner    43 AST Süßen                      Millau/FRA 15.06.
11:26:17    Mielke, Alfred         32 TV Spaichingen                Rheine-Elte 31.08.
11:30:35    Schubert, Reiner       50 TT Staufen                        Biel/CH 14.06.
11:39:11    Schröder, Joachim      56 LC Aalener Spion                  Biel/CH 14.06.
11:39:24    Schmid, Walter         53 AST Süßen                         Biel/CH 14.06.
12:28:39    Born, Peter            48 TG Nürtingen                      Biel/CH 14.06.
12:30:01    Hamm, Roland           61 LC Waldachtal                     Biel/CH 14.06.
14:28:00    Sonntag, Werner        26 NPU Esslingen                     Biel/CH 14.06.

18:04:42    Albers, Hans           35 LG Sigmaringen                    Biel/CH 14.06.


Halbmarathonlauf    

WLV-Rekord     :  1:01:53 Scheytt, Michael       59 SKV Eglosheim                  1987
Bestleist. 2001:  1:05:28 Bauermeister, Kim      70 LG Filder

 1:04:37    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.          Karlsruhe 15.09.
 1:06:26    Weber, Hannes          77 VFL Sindelfingen                 Schotten 23.03.
 1:07:00    Bauermeister, Kim      70 LG Badenova Nordschwarz          Schotten 23.03.
 1:07:19    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.           Schotten 23.03.
 1:09:58    Kapitza, Peter Georg   72 LG Badenova Nordschwarz          Schotten 23.03.
 1:10:17    Hintermeister, Gordon  69 TV Spaichingen                Rheinfelden 10.03.
 1:10:23    Widmann, Uwe           70 Lauftreff Altburg                Schotten 23.03.
 1:11:09    Jensen, Tim            81 LG Leinfelden-Echterd.           Schotten 23.03.
 1:11:49    Brucks, Markus         71 Sparda-Team Rechberghau         Karlsruhe 15.09.
 1:12:26    Gaiser, Fred           67 LG Badenova Nordschwarz          Schotten 23.03.

 1:12:28    Pfisterer, Andreas     82 SC Ilsfeld                       Schotten 23.03.
 1:12:45    Bauknecht, Werner      53 LAV Tübingen                     Schotten 23.03.
 1:12:50    Delfs, Jens-Olaf       76 LAV Tübingen                     Schotten 23.03.
 1:12:59    Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                     Kandel 10.03.
 1:13:14    Schütz, Wolfgang       59 Unterländer LG                        Rot 06.05.
 1:13:27    Mühlberg, Rainer       54 LG Neckar-Enz                    Schotten 23.03.
 1:13:29    Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.           Schotten 23.03.
 1:13:36    Dorn, Ulrich           59 VFL Ostelsheim                   Schotten 23.03.
 1:13:45    Lingg, Michael         68 LG Allgäu                     Ebershausen 03.10.
 1:14:00    Sommer, Michael        64 EK Schwaikheim                  Stuttgart 30.06.

 1:14:15    Scharnweber, Frank     64 LJG Unterschwarzach              Öpfingen 30.03.
 1:14:24    Seibold, Günther       67 TSV Crailsheim                      Fulda 01.09.
 1:14:28    Roos, Martin           68 Sparda-Team Rechberghau      Schwäb.Gmünd 09.03.
 1:14:34    Hermann, Frank         68 TSG Schnaitheim              Schwäb.Gmünd 09.03.
 1:14:37    Krawtschenko, Oleg     73 Unterländer LG                   Stutgart 30.06.
 1:14:38    Ehmele, Stefan         68 TG Biberach                      Öpfingen 30.03.
 1:14:42    Klie, Roland           68 WGL Schwäb.Hall                  Würzburg 05.05.
 1:14:44    Gigl, Thomas           71 LG Badenova Nordschwarz          Schotten 23.03.
 1:14:47    Mager, Eugen           64 WGL Schwäb.Hall                     Fulda 01.09.
 1:14:58    Krämer, Oliver         70 EK Schwaikheim                Rheinzabern 30.03.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

WLV-Rekord     :  3:23:06 LG Leinfelden-Echterdingen                               2002
Bestleist. 2001:  3:24:46 LG Filder

 3:23:06    LG Leinfelden-Echterdingen                                  Schotten 23.03.
             Beckmann, M. 77 -1:04:38; Goehner, M. 80 -1:07:19                           
             Jensen, T. 81 -1:11:09
 3:29:24    LG Badenova Nordschwarzwald                                 Schotten 23.03.
             Bauermeister, K. 70 -1:07:00; Kapitza, P. 72 -1:09:58                       
             Gaiser, F. 67 -1:12:26
 3:44:01    LAV Tübingen                                                Schotten 23.03.
             Bauknecht, W. 53 -1:12:45; Knisel, G. 57 -1:15:33                           
             Greif, K. 53 -1:15:43
 3:47:02    WGL Schwäb.Hall                                                Fulda 01.09.
             Mager, E. 64 -1:14:47; Fröschke, W. 60 -1:15:44                             
             Klie, R. 68 -1:16:31
 3:49:52    Eichenkreuz Schwaikheim                                    Stuttgart 30.06.
             Sommer, M. 64 -1:14:00; Krämer, O. 70 -1:17:20                              
             Gerst, T. 68 -1:18:32
 3:50:43    TG Biberach                                                 Öpfingen 30.03.
             Ehmele, S. 68 -1:14:38; Waibel, W. 54 -1:17:47                              
             Schumacher, K. 48 -1:18:18
 3:50:58    Unterländer LG                                                   Rot 06.05.
             Schütz, W. 59 -1:13:14; Krawtschenko, O. 73 -1:15:55                        
             Wagner, J. 61 -1:21:49
 3:51:33    Sport-Team Rechberghausen e.V.                      Schwäbisch Gmünd 09.03.
             Roos, M. 68 -1:14:28; Böhringer, T. 68 -1:18:02                             
             Oswald, U. 62 -1:19:03
 3:51:48    TF Feuerbach                                               Stuttgart 30.06.
             Hustig, J. 64 -1:13:21; Koch, W. 39 -1:18:08                                
             Stiegler, L. 66 -1:20:19
 3:52:13    TSV Kusterdingen                                              Kandel 10.03.
             Quooß, M. 61 -1:15:34; Sitter, R. 63 -1:16:42                               
             Brodbeck, F. 65 -1:19:57

 3:53:15    LAV Tübingen II                                             Schotten 23.03.
             Delfs, J. 76 -1:12:50; Becker, H. 64 -1:17:54                               
             Hack, C. 81 -1:22:31
 3:55:15    IGL Reutlingen                                                Kandel 10.03.
             Weber, U. 64 -1:12:59; Heim, S. 67 -1:21:03                                 
             Baasch, G. 65 -1:21:13
 3:55:23    LAV Tübingen III                                            Schotten 23.03.
             Schleicher, W. 58 -1:16:49; Schuster, E. 62 -1:17:30                        
             Walz, S. 58 -1:21:04
 3:56:57    DJK SG Schwäb.Gmünd                                 Schwäbisch Gmünd 09.03.
             Beck, R. 71 -1:15:53; Scholze, H. 55 -1:20:29                               
             Knodel, R. 60 -1:20:35
 3:57:11    TSG Schnaitheim                                     Schwäbisch Gmünd 09.03.
             Hermann, F. 68 -1:14:34; Wörrle, G. 71 -1:20:02                             
             Schmid, H. 62 -1:22:35
 3:57:26    VFL Ostelsheim                                              Schotten 23.03.
             Dorn, U. 59 -1:13:36; Stumpf, R. 54 -1:17:48                                
             Vischer, U. 60 -1:26:02
 3:58:15    Ski Club Wiesensteig                                        Öpfingen 30.03.
             Staudenmaier, H. 71 -1:16:38; Förster, A. 65 -1:16:58                       
             Halm, S. 69 -1:24:39
 4:01:46    DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                       Schwäbisch Gmünd 09.03.
             Rathgeb, K. 62 -1:17:11; Erhardt, M. 72 -1:19:22                            
             Schneider, J. 67 -1:25:13
 4:03:01    TSV Hildrizhausen                                             Kandel 10.03.
             Rothermel, T. 68 -1:16:02; Pflieger, R. 58 -1:19:26                         
             Konath, T. 61 -1:27:33
 4:03:49    LG Leinfelden-Echterdingen II                              Stuttgart 30.06.
             Erdlenbruch, D. 59 -1:13:30; Stegbauer, M. 83 -1:23:54                      
             Muschalek, F. 64 -1:26:25

 4:03:54    Unterländer LG II                                          Heilbronn 09.06.
             Dölker, C. 66 -1:19:47; Spohrer, S. 61 -1:20:37                             
             Ipseiz, T. 69 -1:23:30
 4:05:05    TV Oberhaugstett                                              Kandel 10.03.
             Herty, S. 75 -1:18:38; Kopp, H. 77 -1:20:34                                 
             Schmelzle, T. 72 -1:25:53
 4:06:27    VFL Ostelsheim II                                          Stuttgart 30.09.
             Gerlach, P. 60 -1:20:55; Gotsch, A. 70 -1:22:23                             
             Moll, G. 72 -1:23:09
 4:06:48    WGL Schwäb.Hall II                                      Schwäb.Gmünd 09.03.
             Riek, G. 54 -1:19:15; Meinel, M. 63 -1:21:47                                
             Meinel, H. 38 -1:25:46
 4:08:56    Sport-Team Rechberghausen e.V. II                   Schwäbisch Gmünd 09.03.
             Schirling, P. 53 -1:21:07; Kaiser, A. 69 -1:23:59                           
             Hinterecker, W. 52 -1:23:50
 4:09:42    DJK SG Schwäb.Gmünd II                              Schwäbisch Gmünd 09.03.
             Schmid, A. 79 -1:21:05; Bruckbauer, B. 62 -1:22:27                          
             Rosenfelder, G. 62 -1:26:10
 4:11:09    LG Schönbuch                                                  Kandel 10.03.
             Stuhlinger, J. 56 -1:17:22; Mayer, W. 51 -1:25:22                           
             Nolle, G. 51 -1:28:25
 4:11:52    Unterländer LG III                                         Stuttgart 30.06.
             Franke, T. 67 -1:20:20; Giebel, H. 55 -1:22:17                              
             Fiedler, H. 57 -1:29:15
 4:13:12    TV Steinheim                                        Schwäbisch Gmünd 09.03.
             Gessler, W. 61 -1:23:49; Maier, U. 61 -1:24:36                              
             Unzeitig, P. 68 -1:24:47
 4:13:25    LAV Tübingen IV                                            Stuttgart 30.06.
             Mezger, K. 55 -1:23:25; Allgäuer, M. 64 -1:24:25                            
             Ferchow, K. 58 -1:25:35


Marathonlauf        

WLV-Rekord     :  2:14:48 Franke, Stephane       64 LG Sala Kornwestheim           1995
Bestleist. 2001:  2:23:35 Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.

 2:16:07    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.             Berlin 29.09.
 2:24:41    Kapitza, Peter Georg   72 LG Badenova Nordschwarz            Berlin 29.09.
 2:29:14    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen                   Kandel 10.03.
 2:33:59    Weis, Bernd            68 SG Dettingen/Erms                  Kandel 10.03.
 2:34:13    Schütz, Wolfgang       59 Unterländer LG                  Heilbronn 09.06.
 2:35:10    Sommer, Michael        64 EK Schwaikheim                     Kandel 10.03.
 2:35:12    Hasler, Werner         60 VFL Sindelfingen                   Berlin 29.09.
 2:35:51    Seibold, Günther       67 TSV Crailsheim                       Wien 26.05.
 2:37:41    Wagner, Eckhard        65 Spvgg Mössingen               Bräunlingen 13.10.
 2:38:43    Hustig, Jörg           64 TF Feuerbach                       Berlin 29.09.

 2:38:59    Himmelsbach, Ralf      75 LG Neckar-Enz                     München 13.10.
 2:39:08    Santherr, Ulrich       59 SV Birkenhard                     München 13.10.
 2:39:18    Hauber, Jürgen         68 TSV Crailsheim                  Frankfurt 27.10.
 2:41:02    Baumgarth, Jens        64 TSG Münsingen                     Hamburg 21.04.
 2:41:13    Krawtschenko, Oleg     73 Unterländer LG                  Heilbronn 09.06.
 2:42:48    Nennemann, Gerhard     60 TSV Hildrizhausen                    Köln 06.10.
 2:43:53    Mezger, Klaus          55 LAV Tübingen                       Berlin 29.09.
 2:43:56    Lemke, Marc            79 SGV Murr                          München 13.10.
 2:44:13    Stuhlinger, Joachim    56 LG Schönbuch                    Karlsruhe 15.09.
 2:44:25    Brugger, Ludwig        59 LG Badenova Nordschwarz            Berlin 29.09.

 2:44:42    Weber, Winfried        60 LG Tuttlingen-Fridingen           Hamburg 21.04.
 2:45:22    Fahrner, Andreas       73 LAZ Salamander                     Berlin 29.09.
 2:46:53    Schweizer, Peter       57 TG Nürtingen                         Köln 06.10.
 2:47:15    Klie, Roland           68 WGL Schwäb.Hall                 Karlsruhe 15.09.
 2:47:51    Thoma, Holger          71 LG Badenova Nordschwarz            Berlin 29.09.
 2:48:04    Staiger, Martin        67 TSV Kusterdingen               Leinfelden 26.05.
 2:48:09    Dölker, Clemens        66 Unterländer LG                    Hamburg 21.04.
 2:48:14    Mager, Eugen           64 WGL Schwäb.Hall                      Köln 06.10.
 2:48:16    Knisel, Gerold         57 LAV Tübingen                       Berlin 29.09.
 2:48:20    Stohr, Stefan          63 EK Schwaikheim                 Leinfelden 26.05.



Marathonlauf        
Mannschaft

WLV-Rekord     :  7:03:36 TF Feuerbach                                             1989
Bestleist. 2001:  7:55:43 LG Badenova Nordschwarzwald

 7:56:57    LG Badenova Nordschwarzwald                                   Berlin 29.09.
             Kapitza, P. 72 -2:24:41; Brugger, L. 59 -2:44:25                            
             Thoma, H. 71 -2:47:51
 8:11:03    Unterländer LG                                             Heilbronn 09.06.
             Schütz, W. 59 -2:34:13; Krawtschenko, O. 73 -2:41:13                        
             Krassnitzer, T. 69 -2:55:37
 8:21:29    LAV Tübingen                                                  Berlin 29.09.
             Mezger, K. 55 -2:43:53; Knisel, G. 57 -2:48:16                              
             Schleicher, W. 58 -2:49:20
 8:24:02    Eichenkreuz Schwaikheim                                       Berlin 29.09.
             Sommer, M. 64 -2:36:15; Kirsch, T. 71 -2:51:48                              
             Höschele, J. 68 -2:55:59
 8:32:00    LAV Tübingen II                                               Berlin 29.09.
             Walz, S. 58 -2:49:22; Becker, H. 64 -2:52:43                                
             Hack, C. 81 -2:49:55
 8:34:14    TF Feuerbach                                                  Berlin 29.09.
             Hustig, J. 64 -2:38:43; Tannreuther, R. 48 -2:57:15                         
             Maier, R. 60 -2:58:16
 8:42:28    WGL Schwäb.Hall                                               Berlin 29.09.
             Böltz, S. 66 -2:52:45; Riek, G. 54 -2:53:55                                 
             Meinel, M. 63 -2:55:48
 9:04:33    LG Filder                                                       Köln 06.10.
             Maidel, M. 78 -2:58:13; Müller, E. 56 -2:54:32                              
             Groll, P. 80 -3:11:48
 9:16:03    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                                Berlin 29.09.
             Fahrner, A. 73 -2:45:22; Storr, R. 47 -3:17:25                              
             Rother, H. 39 -3:13:16
 9:31:21    VFL Ostelsheim                                                Berlin 29.09.
             Gotsch, A. 70 -2:59:02; Moll, G. 72 -3:03:31                                
             Deeg, J. 42 -3:28:48

 9:37:13    TF Feuerbach II                                               Berlin 29.09.
             Frodermann, B. 59 -3:07:18; Schindler, W. 57 -3:13:12                       
             Fromm, C. 56 -3:16:43
10:01:44    Lauftreff Altburg                                            München 13.10.
             Stoll, G. 42 -3:11:08; May, G. 69 -3:19:14                                  
             Rentschler, H. 59 -3:31:22
10:02:59    Ausdauersportteam Süßen                                      Hamburg 21.04.
             Linsenmaier, W. 43 -3:13:46; Büchler, M. 52 -3:17:40                        
             Gabriel, H. 57 -3:31:33
10:04:00    TSG Schnaitheim                                               Berlin 29.09.
             Wiesenmaier, R. 68 -3:03:19; Voulasikis, D. 60 -3:27:28                     
             Regner, M. 66 -3:33:13
10:17:29    Unterländer LG II                                          Heilbronn 09.06.
             Reis, R. 52 -2:56:16; Fiedler, H. 57 -3:40:36                               
             Würth, B. 62 -3:40:37
11:07:26    SV Neckarsulm                                              Heilbronn 09.06.
             Dolke, C. 52 -3:39:21; Schübel, H. 51 -3:40:45                              
             Frisch, T. 53 -3:47:20
11:12:09    TSV Schwaigern                                             Heilbronn 09.06.
             Muntenasu, P. 70 -3:26:16; Rotter, H. 58 -3:48:51                           
             Strienz, M. 63 -3:57:02
11:22:20    LAC Degerloch                                                München 13.10.
             Schneider, T. 62 -3:24:43; Müller, J. 70 -3:46:53                           
             Blankenhorn, A. 62 -4:10:44
11:22:21    SV Ohmenhausen                                           Bräunlingen 13.10.
             Steinlen, A. 69 -3:15:02; Kipphan, G. 56 -3:53:30                           
             Voss, A. 56 -4:13:49
11:23:55    LG Obersulm                                                Heilbronn 09.06.
             Kley, M. 80 -3:41:03; Kenner, M. 55 -3:51:17                                
             Strobel, J. 60 -3:51:35

11:27:46    Unterländer LG III                                         Heilbronn 09.06.
             Berger, F. 63 -3:40:37; Kühner, M. 56 -3:40:39                              
             Wall, W. 54 -4:06:30
11:29:24    Ausdauersportteam Süßen II                                   Hamburg 21.04.
             Hewelt, P. 54 -3:42:47; Prügner, A. 53 -3:48:05                             
             Ziegler, H. 59 -3:58:32
11:39:12    LG Freiberg a.N.                                              Berlin 29.09.
             Weissinger, B. 57 -3:09:36; Hammel, E. 61 -3:50:27                          
             Wilhelmi, D. 61 -4:39:09


110 m Hürden 1.067m

WLV-Rekord     : 13,42  Leberer, Ralf          73 SSV Ulm 1846                     2000
Bestleist. 2001: 13,58  Leberer, Ralf          73 SSV Ulm 1846

14,01 +1,4  Dengler, Andreas       80 VFL Sindelfingen                 Weinheim 23.06.
14,15 +1,1  Leberer, Ralf          73 SSV Ulm 1846                     Dortmund 08.06.
14,20 +0,0  Rapp, Peter            83 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
14,61 +0,1  Eichert, Florian       80 LAZ Salamander                 Gengenbach 09.06.
15,06 -0,6  Walter, Gunnar         72 LG Filder                    Sindelfingen 02.06.
15,23 +1,0  Winter, Marco          82 TG Biberach                      Weinheim 23.06.
15,24 +0,0  Münkle, Martin         81 LG Filstal                        Uhingen 07.07.
15,44 +0,0  Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                 Bernhausen 02.06.
15,55 +1,2  Ehrler, Marcus         73 TSV Laupheim                    Schaan/FL 18.08.
15,71 +0,0  Büchele, Uwe           83 SV Oberderdingen               Bernhausen 02.06.

15,76 +0,0  Schmoll, Steffen       71 LAZ Salamander                Pliezhausen 29.05.
15,79 -0,2  Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                    Tübingen 28.04.
15,79 +1,8  Feder, Elmar           82 TSV Eltingen                       Nagold 26.06.
15,6  +1,6  Koenig, Heiko          82 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.06.
15,89 +1,8  Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                       Nagold 26.06.
15,93 +0,0  Koch, Michael          72 TUS Metzingen                 Pliezhausen 29.05.
15,8  +1,6  Kaupert, Michael       77 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.06.
16,10 -0,5  Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 21.07.
16,0  +1,6  Tischler, Sebastian    77 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.06.
16,28 +0,0  Lang, Andreas          79 LG Filstal                     Pfullingen 15.09.

16,37 +0,0  Russ, Stefan           76 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
16,41 +0,0  Bösing, Sven           84 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
16,47 +0,3  Ulshöfer, Roland       81 TSG 1845 Heilbronn e.V.        Gengenbach 09.06.
16,47 +0,0  Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                        Flein 13.10.
16,53 +0,0  Krüger, Manfred        59 LG Filder                     Pliezhausen 29.05.
16,3  +0,7  Blind, Oliver          79 LAZ Salamander                Ludwigsburg 12.06.
16,4  +0,2  Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
16,78 -1,2  Jonaszik, Torsten      81 VFL Kirchheim-Teck                  Flein 27.07.
16,80 +0,0  Bertsch, Martin        71 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
16,90 +0,0  Helten, Jan            81 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.


400 m Hürden 0.914m

WLV-Rekord     : 49,55  Ziegler, Rolf          51 SKV Eglosheim                    1972
Bestleist. 2001: 53,92  Leidig, Andreas        81 WGL Schwäb.Hall

52,83       Pfaff, Michael         82 VfB LC Friedrichshafen        Zofingen/CH 20.05.
53,50       Koenig, Heiko          82 LG Neckar-Enz                  Gengenbach 08.06.
54,21       Riegraf, Thomas        67 LG Neckar-Enz                    Kevelaer 12.07.
55,53       Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                     Homburg 27.07.
55,63       Koch, Michael          72 TUS Metzingen            Neckartenzlingen 15.05.
57,25       Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                   Oberndorf 07.07.
57,52       Helten, Jan            81 LAV Tübingen                    Aulendorf 10.08.
57,62       Ehrler, Marcus         73 TSV Laupheim                  Innsbruck/A 19.05.
57,5        Seyb, Thorsten         82 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 09.05.
58,04       Gruebel, Sascha        81 LG Calw                            Nagold 26.06.

58,56       Kroll, Florian         80 LG Sigmaringen            Friedrichshafen 11.05.
59,22       Häußler, Werner        82 LG Brenztal                       Homburg 27.07.
59,2        Würthele, Klaus        63 LG Kernen                      Winterbach 19.06.
60,21       Grißmer, Bernhard      55 LG Neckar-Enz                    Kevelaer 12.07.
60,39       Wolf, Sebastian        81 TSV Riedlingen                  Aulendorf 10.08.
60,53       Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen          Kevelaer 12.07.
61,14       Dogan, Schamun         71 LG Neckar-Enz                 Pliezhausen 29.05.
61,25       Braden, Sebastian      78 VFL Pfullingen                        Hof 07.06.
62,10       Pfrommer, Martin       79 LG Calw                            Nagold 26.06.
62,91       Brosi, Sebastian       80 SGV Murr                            Flein 31.07.

63,58       Kolb, Daniel           78 Unterländer LG                      Flein 31.07.
63,81       Luckscheiter, Uwe      65 LG Freiberg                   Pliezhausen 29.05.
63,82       Schatz, Gerhard        59 LG Sigmaringen                   Kevelaer 12.07.
65,0        Freudenreich, Thilo    70 VFL Winterbach                 Winterbach 19.06.
65,17       Sagasser, Dirk         71 TSV Riedlingen                Pliezhausen 29.05.
65,28       Tessin, Ulrich         58 LG Alb-Donau                     Kevelaer 12.07.
65,5        Wolpert, Christian     82 LG Freiberg                      Freiberg 29.09.
65,74       Jessen, Tom            72 TSG Balingen                    Oberndorf 07.07.
66,02       Krüger, Manfred        59 LG Filder                     Pliezhausen 29.05.
66,93       Karst, Stefan          58 LAZ Salamander                      Flein 31.07.


3000 m Hindernis    

WLV-Rekord     :  8:16,92 Ilg, Patriz            57 TG Hofen                       1978
Bestleist. 2001:  8:31,43 Ghirmai, Filmon        79 LAC Pliezhausen

 8:24,58    Ghirmai, Filmon        79 LAC Pliezhausen                    Luzern 28.06.
 8:27,70    Kallabis, Damian       73 VfB Stuttgart 1893                Hengelo 02.06.
 8:41,54    Eitel, Jan             78 LSG Aalen                         Cottbus 01.06.
 8:45,05    Dieckfoß, Jochen       78 LAV Tübingen                 Wattenscheid 07.07.
 8:55,55    Sagasser, Ralph        69 VfB Stuttgart 1893           Sindelfingen 01.06.
 8:59,77    Bauermeister, Kim      70 LG Badenova Nordschwarz      Sindelfingen 01.06.
 9:32,09    Banzhaf, Thorsten      78 LG Badenova Nordschwarz      Sindelfingen 01.06.
 9:40,40    Jessen, Tom            72 TSG Balingen                 Sindelfingen 01.06.
 9:45,45    Kern, Reinhold         71 LG Sigmaringen               Sindelfingen 01.06.
 9:46,67    Giering, Tobias        82 LG Badenova Nordschwarz        Gengenbach 08.06.

 9:53,64    Hillebrand, Christoph  81 LG Filder                    Sindelfingen 01.06.
10:24,84    Weber, Joachim         70 SG Plochingen-Zell             Pfullingen 14.09.
10:51,03    Maidel, Michael        78 LG Filder                      Pfullingen 14.09.
11:14,04    Groll, Philipp         80 LG Filder                      Pfullingen 14.09.
11:28,77    Kolb, Daniel           78 Unterländer LG                     Bargau 14.06.
11:54,5     Herczeg, Philipp       84 Unterländer LG                Brackenheim 26.06.
12:06,98    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                      Bargau 14.06.
12:12,99    Damrat, Ralf           66 TSV Essingen                       Bargau 14.06.
12:17,46    Strehle, Rainer        64 TSV Essingen                       Bargau 14.06.
12:39,7     Luckscheiter, Uwe      65 LG Freiberg                   Brackenheim 26.06.

14:16,26    Walosik, Sebastian     82 TSV Essingen                       Bargau 14.06.


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 39,02  LG Salamander Kornwestheim                                 1983
Bestleist. 2001: 39,32  LAZ Salamander Kornwestheim-LB

39,96       LAZ Salamander Kornwestheim-LB                          Wattenscheid 05.07.
             Unger, T. 79; Schacht, C. 76                                                
             Kochan, M. 78; Gamper, F. 72
41,12       LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                            Hamburg 17.08.
             Pohl, A. 82; Bräuchle, S. 81                                                
             Eichert, F. 80; Lohrer, J. 83
41,14       VfB LC Friedrichshafen                                  Sindelfingen 01.06.
             Pfaff, M. 82; Prota, A. 78                                                  
             Rotzler, M. 74; Lahr, S. 79
41,35       VFL Sindelfingen                                             Hamburg 17.08.
             Rieger, A. 83; Dylus, D. 83                                                 
             Obenland, M. 84; Dengler, A. 80
42,23       SSV Ulm 1846                                            Wattenscheid 05.07.
             Kramar, D. 84; Schäfer, M. 82                                               
             Grolik, L. 82; Grolik, K. 82
42,71       LG Leinfelden-Echterdingen                                Gengenbach 09.06.
             Walter, M. 82; Mantz, C. 82                                                 
             Schmalz, J. 81; Grün, S. 82
42,73       LAV Tübingen                                               Heilbronn 26.05.
             Broening, M. 83; Rapp, P. 83                                                
             Göhring, D. 67; Waak, J. 79
43,11       LG Sigmaringen                                              Walldorf 03.08.
             Kroll, F. 80; Breitruck, F. 83                                              
             Ehm, M. 72; Saalmüller, F. 77
43,56       TSV Eltingen                                                Balingen 12.05.
             Kurz, R. 72; Habeland, O. 77                                                
             Hauser, R. 77; Feder, E. 82
43,88       LG Neckar-Enz                                              Heilbronn 26.05.
             Kaupert, M. 77; Tischler, S. 77                                             
             Riegraf, T. 67; Koenig, H. 82

43,92       LG Filder                                                    Kevelar 14.07.
             Walter, G. 72; Büchele, J. 70                                               
             Ruf, M. 68; Beinlich, J. 70
43,97       LG Teck                                                     Balingen 12.05.
             Traxler, J. 77; Rothe, D. 84                                                
             Sigel, P. 68; Fenske, B. 81
43,99       LG Staufen                                                Gengenbach 09.06.
             Knödler, J. 84; Stecher, M. 82                                              
             Michl, J. 82; Köpf, S. 84
44,15       LG Leinfelden-Echterdingen II                                   Calw 23.06.
             Rupp, D. 67; Walter, T. 68                                                  
             Hartlieb, M. 70; Mehl, J. 63
44,28       TSG Heilbronn                                              Heilbronn 26.05.
             Ehrlich, J. 78; Cocimano, A. 75                                             
             Mathes, F. 82; Hörner, J. 80
44,96       LG Oberschwaben                                            Aulendorf 28.04.
             Denninger, J. 84; Maucher, P. 84                                            
             Okur, N. 77; Hugger, S. 81
45,22       LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                         Heilbronn 26.05.
             Schmoll, S. 71; Blind, O. 79                                                
             Bura, M. 80; Bolzhauser, F. 80
45,30       TG Nürtingen                                                Balingen 12.05.
             Walter, D. 84; Traube, A. 79                                                
             Gross, S. 82; Naubert, T. 76
45,36       LG Schönbuch                                             Pliezhausen 17.05.
             Zinnert, F. 77; Schneider, P. 84                                            
             Pieles, A. 77; Pieles, T. 81
45,36       TSG Balingen                                               Oberndorf 07.07.
             Schneider, R. 82; Soulier, F. 83                                            
             Krebetzakis, S. 80; Staudacher, B. 84

45,53       VFL Pfullingen                                              Balingen 12.05.
             Kimmich, M. 81; Wengert, M. 78                                              
             Ferdinand, J. 82; Wolf, J. 83
45,59       LG Welfen                                                  Aulendorf 13.07.
             Hergert, T. 78; Brecht, R. 84                                               
             Hund, A. 79; Paul, D. 83
45,92       LG Neckar-Enz II                                           Heilbronn 26.05.
             Dogan, S. 71; Hepperle, M. 82                                               
             Michelchen, R. 53; Warburg, N. 67
46,36       TUS Metzingen                                            Pliezhausen 17.05.
             Euchner, U. 59; Maucher, R. 83                                              
             Hummler, T. 77; Koch, M. 72
46,42       TSV Schmiden                                                Schmiden 13.07.
             Fichter, S. 80; Janetzki, F. 78                                             
             Schumacher, H. 78; Wuerfel, J. 62
46,44       TSV Geislingen                                             Oberndorf 07.07.
             Jäger, T. 83; Schreijäg, T. 82                                              
             Teichmann, S. 78; Renner, D. 84
46,47       LG Filder II                                               Nellingen 28.09.
             Mertens, F. 82; Semet, D. 84                                                
             Knapp, M. 83; Roth, B. 83
46,59       TSG Heilbronn II                                           Heilbronn 26.05.
             Merkt, W. 84; Ulshöfer, R. 81                                               
             Schmid, J. 78; Helbig, L. 75
46,62       LG Calw                                                       Nagold 13.07.
             Gruebel, S. 81; Pfrommer, M. 79                                             
             Pfrommer, T. 81; Rathgeber, T. 80
46,90       LG Filstal                                                  Balingen 12.05.
             März, T. 83; Gunzenhauser, K. 84                                            
             Lang, A. 79; Gerstenlauer, M. 83


4 x 400 m Staffel   

WLV-Rekord     :  3:05,32 VFB Stuttgart                                            1974
Bestleist. 2001:  3:08,12 VFL Sindelfingen

 3:09,09    VFL Sindelfingen                                        Wattenscheid 07.07.
             Holz, S. 79; Niethammer, J. 79                                              
             Sattelmaier, S. 82; Kupfer, H. 73
 3:20,51    VfB LC Friedrichshafen                                      Tübingen 09.05.
             Rotzler, M. 74; Müller, P. 82                                               
             Pfaff, M. 82; Lahr, S. 79
 3:23,70    TSG Heilbronn                                               Walldorf 04.08.
             Merkt, W. 84; Meyer, M. 76                                                  
             Engel, T. 76; Jung, P. 83
 3:25,01    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                               Hamburg 18.08.
             Koepfer, F. 80; Eichert, F. 80                                              
             Krebs, S. 80; Lohrer, J. 83
 3:27,39    LSG Aalen                                                 Oberkochen 03.07.
             Zellmann, J. 79; Angele, J. 81                                              
             Gerstner, F. 84; Kapfer, S. 84
 3:33,6     LG Neckar-Enz                                            Gemmrigheim 19.06.
             Dogan, S. 71; Tischler, S. 77                                               
             Riegraf, T. 67; Kaupert, M. 77
 3:53,35    TSV Essingen                                              Oberkochen 03.07.
             Röhrig, A. 76; Sturm, B. 64                                                 
             Gentner, H. 65; Strehle, R. 64
 4:03,34    TV Unterlenningen                                           Tübingen 09.05.
             Holder, J. 55; Hohnheiser, R. 60                                            
             Michel, K. 58; Holder, R. 57
 4:17,84    LAC Degerloch                                              Weinstadt 27.07.
             Hilkert, R. 50; Blankenhorn, A. 62                                          
             Schneider, T. 62; Frank, J. 62


3 x 1000 m Staffel  

WLV-Rekord     :  7:13,48 LG Staufen                                               1999
Bestleist. 2001:  7:16,50 LG Staufen

 7:29,29    VFL Sindelfingen                                     Mönchengladbach 30.06.
             Schmid, S. 81; Weber, H. 77                                                 
             Kupfer, H. 73
 7:32,02    LSG Aalen                                                   Tübingen 09.05.
             Hefele, A. 73; Angele, J. 81                                                
             Eitel, J. 78
 7:40,37    LG Neckar Erms                                             Weinstadt 27.07.
             Rothweiler, M. 68; Bauer, A. 64                                             
             Schäfer, M. 70
 7:40,42    TSG Heilbronn                                               Walldorf 04.08.
             Meyer, M. 76; Sewell, P. 73                                                 
             Engel, T. 76
 7:40,51    LG Badenova Nordschwarzwald                                 Walldorf 04.08.
             Bauermeister, K. 70; Lenk, C. 79                                            
             Banzhaf, T. 78
 7:40,96    SC Ilsfeld                                                  Walldorf 04.08.
             Dischinger, M. 81; Büttner, M. 80                                           
             Siegele, J. 68
 7:50,20    Startgem.Plochingen-Zell                                    Tübingen 09.05.
             Vagdatis, P. 82; Weber, J. 70                                               
             Müller, S. 83
 7:50,27    LAV Tübingen                                                Tübingen 09.05.
             Pörtner, S. 83; Simon, P. 73                                                
             Böpple, D. 81
 7:59,00    LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Weinstadt 27.07.
             Karst, S. 58; Karl, P. 65                                                   
             Fischer, J. 68
 8:06,07    LG Filder                                                   Tübingen 09.05.
             Planer, C. 78; Körner, L. 78                                                
             Hillebrand, C. 81

 8:21,79    TSV Erbach                                                  Tübingen 09.05.
             Lipowitz, M. 69; Mayr, A. 71                                                
             Schwenkedel, M. 68
 8:25,44    LAV Tübingen II                                             Tübingen 09.05.
             Schleicher, W. 58; Bauknecht, W. 53                                         
             Knisel, G. 57
 8:29,22    TSG-LJG Unterschwarzach                                     Tübingen 09.05.
             Riedle, B. 60; Riedle, M. 58                                                
             Schmidinger, R. 59
 8:29,74    LG Badenova Nordschwarzwald II                              Tübingen 09.05.
             Müller, J. 61; Eberhardt, G. 61                                             
             Brugger, L. 59
 8:35,89    Unterländer LG                                              Tübingen 09.05.
             Spohrer, S. 61; Pfalzer, J. 56                                              
             Gotzig, H. 62
 8:36,2     Sport-u.Gesangv.Murr                                     Gemmrigheim 19.06.
             Goll, M. 79; Seybold, U. 76                                                 
             Lemke, M. 79
 8:39,19    LG Kernen                                                   Tübingen 09.05.
             Würthele, K. 63; Spindler, G. 65                                            
             Heinrich, W. 64
 8:42,43    DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                              Weinstadt 27.07.
             Poeschl, H. 62; Rathgeb, K. 60                                              
             Seis, R. 58
 8:46,49    TV Weilstetten                                            Furtwangen 19.06.
             Schäuble, J. 77; Huber, S. 80                                               
             Schäuble, S. 81
 8:47,9     LG Urbach-Plüderhausen                                      Backnang 03.07.
             Wiertelorz, M. 84; Mayer, M. 79                                             
             Huy, M. 78

 9:14,64    LG Filder II                                                Tübingen 09.05.
             Ziller, K. 56; Müller, E. 56                                                
             Biedermann, M. 61
 9:39,66    LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                           Kevelaer 13.07.
             Rother, H. 39; Lienhard, K. 37                                              
             Seiffert, G. 40
10:37,83    TB Tailfingen                                               Tübingen 09.05.
             Haußer, F. 42; Conzelmann, W. 46                                            
             Conzelmann, R. 32


10.000 m Bahngehen  

WLV-Rekord     : 46:57,6  Braunmiller, Joachim   66 FC Langenau                    1984
Bestleist. 2001: 61:25,03 Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen

53:32,85    Sarembe, Ferdinand     51 LSG Aalen                         Homburg 28.07.
59:43,34    Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen                    Landshut 13.07.
60:38,16    Daske, Alfred          35 PSG Calw                        Ettlingen 14.07.


20 km Str.-Gehen    

WLV-Rekord     :  1:29:35 Richter, Siegfried     50                                1972
Bestleist. 2001:  1:44:58 Schieker, Jochen       53 TSG 1845 Heilbronn e.V.

 1:53:29    Sarembe, Ferdinand     51 LSG Aalen                        Naumburg 05.05.
 2:09:14    Daske, Alfred          35 PSG Calw                          Potsdam 22.08.
 2:10:43    Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen                     Potsdam 21.08.


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 2,24  Surbeck, Andreas       59 VFL Sindelfingen                  1982
Bestleist. 2001: 2,13  Helbig, Lars           75 TSG 1845 Heilbronn e.V.
                 2,13  Titze, Jan             81 LG Staufen
                 2,13  Mett, Stefan           77 TSG 1845 Heilbronn e.V.

 2,17       Titze, Jan             81 LG Staufen                        Hamburg 17.08.
 2,04       Pohl, André            71 TSG Balingen                 Albershausen 01.05.
 2,04       Helbig, Lars           75 TSG 1845 Heilbronn e.V.      Sindelfingen 02.06.
 2,04       Winter, Marco          82 TG Biberach                    Gengenbach 09.06.
 2,03       Raiswich, Valeri       78 TV Hechingen                  Weilstetten 21.04.
 1,99       Hörner, Joachim        80 TSG 1845 Heilbronn e.V.      Ludwigshafen 08.05.
 1,98       Mett, Stefan           77 TSG 1845 Heilbronn e.V.         Heilbronn 26.05.
 1,98       Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                  Bernhausen 01.06.
 1,96       Sammler, Dirk          82 TSG Balingen                    Aulendorf 10.08.
 1,95       Zeller, Daniel         82 LG Hohenlohe                   Schrozberg 25.07.

 1,90       Roth, Manuel           77 LAZ Salamander                  Stuttgart 05.05.
 1,90       Munz, Rüdiger          76 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 09.05.
 1,90       Janetzki, Frank        78 TSV Schmiden                     Schmiden 13.07.
 1,90       Landmann, Thomas       62 LAZ Salamander                     Köngen 20.07.
 1,89       Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen                    Ditzingen 18.05.
 1,89       Russ, Stefan           76 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 1,88       Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                     Balingen 12.05.
 1,88       Lang, Andreas          79 LG Filstal                         Kernen 15.06.
 1,86       Herzog, Andreas        82 TSV Eltingen                    Ditzingen 18.05.
 1,86       Ernst, Folker          80 LAZ Salamander                  Heilbronn 26.05.

 1,86       Russ, Manfred          75 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 1,86       Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
 1,86       Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                     Calw 23.06.
 1,85       Hochdorfer, Tobias     82 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 10.08.
 1,85       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub           Potsdam 23.08.
 1,85       Pfrommer, Martin       79 LG Calw                          Balingen 08.09.
 1,85       Schmid, Thorsten       73 LG Kappelberg                    Balingen 08.09.
 1,85       Auer, Kai              80 TG Nürtingen                        Flein 22.09.
 1,82       Reiner, Carolus        82 TV Mühlheim                     Oberndorf 07.07.
 1,81       Gruebel, Sascha        81 LG Calw                            Nagold 13.07.

 1,81       Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 5,65  Lohre, Günther         53 LG Sala Kornwestheim              1982
Bestleist. 2001: 5,41  Ulrich, Tobias         79 VfB Stuttgart 1893

 4,60       Neumeyer, Christoph    78 LAZ Salamander              Oberhaugstett 20.05.
 4,51       Rieth, Sven            80 LAV Tübingen                     Tübingen 27.04.
 4,50       Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                 Kirchzarten 21.07.
 4,40       Lang, Andreas          79 LG Filstal                     Pfullingen 15.09.
 4,30       Heidrich, Chris        79 VFL Winterbach                 Winterbach 19.06.
 4,30       Würthele, Klaus        63 LG Kernen                      Winterbach 19.06.
 4,20       Schmid, Jörg           78 TSG 1845 Heilbronn e.V.        Bönnigheim 09.05.
 4,20       Paul, Joachim          61 LG Welfen                        Biberach 15.06.
 4,20       Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 21.07.
 4,20       Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                        Flein 13.10.

 4,10       Buehner, Tobias        82 LG Staufen                    Kirchzarten 21.07.
 4,10       Hepperle, Roland       55 LG Neckar-Enz                     Potsdam 23.08.
 4,00       Rieger, Gert           69 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 06.05.
 4,00       Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen                Oberhaugstett 20.05.
 4,00       Beck, Johannes         78 LAZ Salamander                  Heilbronn 26.05.
 4,00       Hassebroek, Thorsten   78 LG Filder                       Heilbronn 26.05.
 4,00       Heinze, Paul           75 LAZ Salamander                  Heilbronn 26.05.
 4,00       Riegraf, Thomas        67 LG Neckar-Enz                   Heilbronn 26.05.
 4,00       Holz, Peter            71 VfL Waiblingen                 Winterbach 19.06.
 4,00       Eberhart, Martin       78 WGL Schwäb.Hall                Neckarsulm 14.07.

 4,00       Markowski, Bogdan      46 SV Vaihingen                      Potsdam 23.08.
 3,92       Schäper, Christoph     82 LG Bodensee                     Fischbach 02.10.
 3,90       Blind, Oliver          79 LAZ Salamander                  Stuttgart 05.05.
 3,90       Bruder, Hans Martin    70 TV Oberhaugstett                     Calw 23.06.
 3,90       Feder, Elmar           82 TSV Eltingen                  Kirchzarten 21.07.
 3,80       Bauer, Jochen          68 LG Teck                        Leinfelden 04.05.
 3,80       Vossler, Roland        64 LG Leinfelden-Echterd.      Oberhaugstett 20.05.
 3,80       Feuerbacher, Roman     72 VFL Winterbach                 Winterbach 19.06.
 3,80       Fricke, Jens           71 TSV Eltingen                  Kirchzarten 21.07.
 3,80       Seyb, Thorsten         82 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 21.09.



Weitsprung          

WLV-Rekord     : 8,25  Haaf, Dietmar          67 LG Sala Kornwestheim              1990
Bestleist. 2001: 7,60  Richling, Alexander    75 LAZ Salamander

 7,55 -0,3  Eifert, Matthias       77 LAZ Salamander          Rheinau-Freistett 23.06.
 7,42 -0,1  Eichert, Florian       80 LAZ Salamander               Sindelfingen 01.06.
 7,35 -0,9  Münkle, Martin         81 LG Filstal                     Bönnigheim 09.05.
 7,09 -0,7  Bräuchle, Simon        81 LAZ Salamander                 Bönnigheim 09.05.
 7,08 +0,4  Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen                     Balingen 12.05.
 7,03 -1,4  Auer, Kai              80 TG Nürtingen                      Homburg 27.07.
 6,96 +0,1  Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                Sindelfingen 01.06.
 6,92 -0,2  Mathes, Felix          82 TSG 1845 Heilbronn e.V.           Homburg 27.07.
 6,88 +0,0  Wörner, Jürgen         59 TB Bad Cannstatt                Riederich 01.06.
 6,88 +0,6  Walter, Gunnar         72 LG Filder                            Calw 23.06.

 6,83 +0,5  Scheloske, Marc        75 LG Staufen                   Sindelfingen 01.06.
 6,82 +0,0  Schweizer, Daniel      82 LG Leinfelden-Echterd.          Riederich 15.06.
 6,80 +0,4  Friese, Sven           80 LG Kernen                        Andorf/A 18.05.
 6,79 +0,0  Krok, Anton            81 TB Bad Cannstatt                Riederich 01.06.
 6,77 +1,2  Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                  Weilstetten 21.04.
 6,75 -2,6  Ehrlich, Jürgen        78 TSG 1845 Heilbronn e.V.         Heilbronn 26.05.
 6,72 +0,0  Hein, Jürgen           65 LAZ Salamander                 Köniz / CH 21.09.
 6,71 +0,1  Lang, Andreas          79 LG Filstal                     Pfullingen 14.09.
 6,70 +1,1  Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07.
 6,68 +1,1  Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.

 6,67 +0,0  Traxler, Gerd          67 LG Teck                            Köngen 20.07.
 6,64 -0,9  Kühweg, Rainer         73 LG Kernen                          Kernen 15.06.
 6,62 +0,2  Bauer, Jochen          68 LG Teck                            Köngen 20.07.
 6,61 +0,5  Feder, Elmar           82 TSV Eltingen                    Ditzingen 18.05.
 6,61 -1,4  Jonaszik, Torsten      81 VFL Kirchheim-Teck                  Flein 27.07.
 6,60 +1,4  Himmelein, Matthias    82 LG Hohenlohe                 Sindelfingen 01.06.
 6,58 +0,0  Mantz, Christof        82 LG Leinfelden-Echterd.          Riederich 15.06.
 6,56 +1,2  Teichmann, Stefan      78 TSV Geislingen                Spaichingen 27.04.
 6,56 -1,2  Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                   Oberndorf 07.07.
 6,53 +0,0  Tischler, Sebastian    77 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 09.05.



Dreisprung          

WLV-Rekord     : 16,93  Zinser, Wolfgang       65 LG Sala Kornwestheim             1985
Bestleist. 2001: 15,37  Eifert, Matthias       77 LAZ Salamander

15,36 -0,1  Eifert, Matthias       77 LAZ Salamander               Wattenscheid 07.07.
14,71 -0,1  Plätke, Marco          74 LAZ Salamander               Sindelfingen 02.06.
14,21 +0,0  Koch, Michael          72 TUS Metzingen                   Aulendorf 10.08.
14,16 +0,0  Ferdinand, Johannes    82 VFL Pfullingen                 Gengenbach 09.06.
13,86 +0,1  Jonaszik, Torsten      81 VFL Kirchheim-Teck              Aulendorf 10.08.
12,80 +0,0  Fichtel, Thomas        62 TG Schwenningen               Pliezhausen 29.05.
12,54 -0,9  Heinrich, Manuel       80 LAV Tübingen                  Spaichingen 07.09.
12,39 +0,0  Lowak, Kai             79 LG Bodensee                     Aulendorf 13.07.
12,30 +0,0  Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen       Pliezhausen 29.05.
12,17 -1,5  Pfrommer, Martin       79 LG Calw                         Ditzingen 18.05.

12,17 +1,9  Schatz, Gerhard        59 LG Sigmaringen                   Kevelaer 13.07.
12,13 -0,1  Schmid, Thorsten       73 LG Kappelberg                    Tübingen 12.06.
12,01  0,0  Wolf, Sebastian        81 TSV Riedlingen               Biberach/Riß 15.06.
11,96       Buehner, Tobias        82 LG Staufen                      Aulendorf 14.08.
11,78 +0,0  Tischler, Sebastian    77 LG Neckar-Enz                        Murr 13.07.
11,76 +0,0  Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                Spaichingen 12.10.
11,68 +1,8  Mutschler, Ralf        74 VFL Pfullingen                   Freiburg 30.09.
11,64 -0,1  Kircher, Albrecht      72 LG Kappelberg                    Tübingen 12.06.
11,49 +0,0  Euchner, Uwe           59 TUS Metzingen                 PLiezhausen 29.05.
11,40 +0,0  Luckscheiter, Uwe      65 LG Freiberg                          Murr 13.07.

11,26 +0,6  Tessin, Ulrich         58 LG Alb-Donau                     Kevelaer 13.07.
11,22 +0,0  Sagasser, Dirk         71 TSV Riedlingen                Pliezhausen 29.05.
11,11 +0,0  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Stuttgart 05.05.
11,08 +0,0  Zimmermann, Wolfgang   72 LG Rems-Murr                  Pliezhausen 29.05.
10,72 +0,0  Wagenknecht, Volker    67 LG Freiberg                   Pliezhausen 29.05.
10,62 -0,2  Buck, Ralf             72 SPVGG Weil der Stadt            Ditzingen 18.05.
10,38 +0,0  Borchers, Marc         78 LG Freiberg                      Freiberg 29.09.
10,22 -0,4  Göpfert, Jens          77 SPVGG Weil der Stadt            Ditzingen 18.05.
10,12 +0,0  Merkle, Tim            74 LG Freiberg                      Freiberg 29.09.
 9,27 +0,6  Halder, Josef          42 LG Kernen                       Esslingen 09.05.


Kugelstoss 7.26kg

WLV-Rekord     : 20,37  Konya, Kalmann         61 LG Sala Kornwestheim             1989
Bestleist. 2001: 18,66  Deuschle, Andreas      68 LAZ Salamander

18,39       Deuschle, Andreas      68 LAZ Salamander               Sindelfingen 01.06.
18,31       Hahn, Sven-Eric        80 MTV Stuttgart                   Schapbach 30.06.
17,78       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.            Homburg 27.07.
17,47       Beck, Steffen          70 LAZ Salamander                     Köngen 20.07.
14,81       Koppenhöfer, Jochen    70 VfL Waiblingen                   Kevelaer 14.07.
14,78       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
14,64       Fischer, Peter         70 LG Teck                    Unterlenningen 21.07.
14,62       Plank, Mario           73 TSG 1845 Heilbronn e.V.         Heilbronn 26.05.
14,51       Brecht, Gernot         64 TSG 1845 Heilbronn e.V.         Riederich 15.06.
14,31       Schneider, Mike        76 LAZ Salamander                 Bönnigheim 09.05.

14,00       Beck, Michael          69 LAZ Salamander                     Köngen 20.07.
13,82       Kraisel, Achim         63 LG Rems-Murr                    Stuttgart 30.05.
13,45       Sieber, Johannes       84 MTV Stuttgart                  Gengenbach 09.06.
13,43       Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                  Göppingen 27.04.
13,41       Zimmermann, Michael    73 LAZ Salamander                 Bönnigheim 09.05.
13,37       Gruber, Bernhard       61 LG Rems-Murr                   Dossenheim 11.05.
13,35       Hörrmann, Frank        83 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
13,31       Büchele, Uwe           83 SV Oberderdingen                    Wesel 11.05.
13,28       Kurz, Matthias         81 TSG Reutlingen                 Pfullingen 10.07.
13,26       Reiser, Hubert         71 LG Sigmaringen                  Aulendorf 28.04.

13,20       Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
13,05       Euchner, Uwe           59 TUS Metzingen                  Pfullingen 10.07.
13,04       Zeilinger, Moritz      82 LAZ Salamander                      Flein 31.08.
12,96       Lammert, Heiko         80 ASV Horb                           Hürben 22.09.
12,95       Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                  Bernhausen 01.06.
12,94       Duschek, Stefan        78 LG Filstal                         Erbach 10.07.
12,84       Gross, Steffen         82 TG Nürtingen                       Köngen 20.04.
12,84       Lukas, Erwin           55 LG Teck                              Calw 23.06.
12,83       Traxler, Jochen        77 LG Teck                          Balingen 12.05.
12,79       Bühner, Carsten        70 LAZ Salamander                       Murr 13.07.



Diskuswurf 2 kg

WLV-Rekord     : 70,92  Schmidt, Wolfgang      53 LG VFB/Kick-Stuttgart            1989
Bestleist. 2001: 63,20  Köseoglu, Tolga        76 LAZ Salamander

62,03       Köseoglu, Tolga        76 LAZ Salamander               Wattenscheid 07.07.
58,86       Stang, Patrick         78 Unterländer LG               Wattenscheid 07.07.
55,02       Hahn, Sven-Eric        80 MTV Stuttgart                  Gengenbach 09.06.
52,89       Dallinger, Boris       81 LAZ Salamander                 Gengenbach 09.06.
49,24       Brecht, Gernot         64 TSG 1845 Heilbronn e.V.        Crailsheim 07.04.
48,40       Beck, Steffen          70 LAZ Salamander               Calw-Wimberg 23.06.
48,06       Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.            Rastatt 26.01.
47,88       Schneider, Mike        76 LAZ Salamander                 Bönnigheim 09.05.
47,62       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.         Gengenbach 09.06.
47,06       Zeilinger, Moritz      82 LAZ Salamander                 Gengenbach 09.06.

46,05       Minstedt, Gunnar       68 LAZ Salamander                     Köngen 07.09.
45,17       Zimmermann, Michael    73 LAZ Salamander                    Rastatt 26.01.
44,69       Traxler, Jochen        77 LG Teck                            Köngen 20.04.
44,31       Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                  Eislingen 05.05.
44,16       Esenwein, Peter        67 LAZ Salamander                     Köngen 07.09.
43,24       Fischer, Peter         70 LG Teck                         Stuttgart 30.05.
42,12       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.
40,89       Goegelein, Manfred     53 LAZ Salamander               Calw-Wimberg 23.06.
39,98       Beck, Michael          69 LAZ Salamander                     Köngen 20.07.
39,74       Gruber, Bernhard       61 LG Rems-Murr                    Riederich 15.06.

39,61       Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                    Balingen 08.09.
39,42       Traxler, Gerd          67 LG Teck                            Köngen 07.09.
38,98       Duley, Tom James       77 LG Filder                  Unterlenningen 21.07.
38,78       Stohrer, Udo           66 TS Göppingen                    Stuttgart 14.08.
38,65       Büchele, Uwe           83 SV Oberderdingen                    Wesel 12.05.
38,49       Hörrmann, Frank        83 LAV Tübingen                    Heilbronn 26.05.
38,26       Kaiser, Albert         82 LG Brenztal                        Hürben 22.09.
37,88       Zeller, Steffen        79 LG Staufen                         Hürben 22.09.
37,40       Kunde, Markus          79 LSG Aalen                        Essingen 02.06.
37,34       Zeller, Daniel         82 LG Hohenlohe                   Neckarsulm 14.07.


Hammerwurf 7.26kg

WLV-Rekord     : 68,94  Eder, Andreas          50 LG Sala Kornwestheim             1985
Bestleist. 2001: 62,88  Düll, Claus            67 LAZ Salamander

60,56       Müller, Uli            69 LAZ Salamander               Sindelfingen 01.06.
58,87       Koppenhöfer, Jochen    70 VfL Waiblingen               Sindelfingen 01.06.
57,68       Düll, Claus            67 LAZ Salamander                 Waiblingen 09.05.
56,35       Rösiger, Dirk          83 LG Staufen                     Gengenbach 09.06.
54,98       Keller, Dr.Achim       58 SV Kickers Stuttgart              Planegg 27.04.
52,32       Liebgott, Daniel       82 SV Kickers Stuttgart              Planegg 28.04.
50,34       Mayer, Jan             74 LG Staufen                     Heidenheim 20.07.
49,94       Frey, David            83 VfL Waiblingen                 Waiblingen 09.05.
49,88       Seiberth, Klaus        77 VFL Pfullingen                        Hof 07.06.
49,58       Hezel, Veit            70 VfL Waiblingen                     Oßweil 13.10.

45,72       Häckel, David          76 LG Staufen                     Waiblingen 09.05.
45,22       Schneider, Mike        76 LAZ Salamander                    Rastatt 26.01.
44,39       Hezel, Simon           72 VfL Waiblingen                     Oßweil 07.09.
44,33       Rau, Jochen            66 VfL Waiblingen                   Augsburg 24.08.
40,34       Hentze, Reinhard       56 TG Biberach                   Pliezhausen 29.05.
38,21       Grau, Wolfgang         48 TG Nürtingen                   Leinfelden 13.04.
38,16       Hirsch, Tobias         82 LG Staufen                     Heidenheim 20.07.
37,73       Müller, Stefan         83 SV Dischingen                  Heidenheim 20.07.
36,98       Walter, Oliver         80 TSV Rottweil                     Rottweil 06.04.
36,85       Haller, Thomas         68 LAZ Salamander                Ludwigsburg 07.05.

35,96       Funk, Wolfgang         63 SGV Murr                          Oßweill 07.05.
35,52       Fleischmann, Siegfried 49 LAZ Salamander                   Augsburg 24.08.
35,48       Bechler, Michael       65 TSG Schnaitheim                Heidenheim 20.07.
34,61       Holz, Peter            71 VfL Waiblingen                   Augsburg 24.08.
33,80       Pöhlmann, Bernd        68 LG Hohenlohe                   Crailsheim 07.04.
32,78       Arnold, Manfred        40 SV Kickers Stuttgart               Oßweil 01.09.
32,33       Belz, Michael          62 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 13.04.
32,32       Fahrion, Dirk          69 LG Filder                          Oßweil 01.09.
31,56       Kolb, Hannes           84 TSG Schnaitheim                    Dissen 29.09.
31,48       Schabel, Florian       81 SV Dischingen                  Heidenheim 20.07.


Speerwurf 800 g

WLV-Rekord     : 85,60  Esenwein, Peter        67 LG Sala Kornwestheim             1997
Bestleist. 2001: 81,74  Esenwein, Peter        67 LAZ Salamander

82,97       Esenwein, Peter        67 LAZ Salamander               Wattenscheid 05.07.
81,20       Wenk, Stefan           81 LAV Tübingen                      Hamburg 12.06.
70,10       Benner, Benjamin       82 Unterländer LG                      Flein 22.09.
67,28       Mühleis, Peter         71 TS Göppingen                    Stuttgart 03.10.
66,35       Münkle, Martin         81 LG Filstal                   Albershausen 01.05.
61,80       Lehmann, Jörg          81 LG Staufen                     Gengenbach 08.06.
60,62       Augst, Jürgen          69 LAZ Salamander                 Gengenbach 08.09.
60,46       Kiel, Timo             75 SV Neckarsulm                Sindelfingen 01.06.
57,33       Thumm, Karsten         71 LAV Tübingen                   Altshausen 21.04.
57,12       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Leinfelden 04.05.

56,39       Brose, Sascha          82 LAZ Salamander                  Stuttgart 05.05.
55,34       Schönleber, Tobias     78 LG Staufen                    Unterkochen 13.07.
54,96       Lindner, Marko         71 LAZ Salamander              Oberhaugstett 20.05.
54,25       Kurz, Steffen          81 TSG Balingen                    Oberndorf 07.07.
54,06       Beinlich, Jörg         70 LG Filder                        Baunatal 14.06.
53,96       Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                 Kirchzarten 21.07.
53,76       Dürr, Volker           72 TSV Ötlingen 1895             Pliezhausen 21.09.
53,14       Zeller, Daniel         82 LG Hohenlohe                   Crailsheim 07.04.
53,03       Paul, Joachim          61 LG Welfen                      Ravensburg 03.10.
52,73       Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                    Oberndorf 07.07.

52,58       Schweizer, Daniel      82 LG Leinfelden-Echterd.         Neckarsulm 14.07.
51,80       Traxler, Jochen        77 LG Teck                    Unterlenningen 21.07.
51,73       Braun, Stefan          73 LG Teck                            Köngen 20.04.
51,43       Heinichen, Christoph   78 LG Enz 72                        Calmbach 19.04.
50,75       Lang, Andreas          79 LG Filstal                         Kernen 16.06.
50,67       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
50,08       Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 16.06.
50,03       Ehrlich, Jürgen        78 TSG 1845 Heilbronn e.V.     Oberhaugstett 20.05.
49,86       Meyer, Sven            70 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 26.05.
49,75       Kaupert, Michael       77 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 12.06.


Fünfkampf           

WLV-Rekord     : 4.028   Häberle, Hans Joach.   59 LG Staufen                      1981
Bestleist. 2001: 3.499   Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen

 3.303      Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                        Flein 27.07.
             6,39(+0.0)-51,66-22,93(+0.0)-34,04-4:39,92
 3.193      Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                        Flein 27.07.
             6,44(+0.0)-41,14-22,97(+0.0)-29,93-4:21,84
 3.134      Traxler, Gerd          67 LG Teck                          Baunatal 14.06.
             6,47(+2.0)-46,09-24,02(+0.6)-39,29-4:58,05
 3.076      Kaupert, Michael       77 LG Neckar-Enz                       Flein 27.07.
             6,14(-0.1)-47,35-23,88(+0.0)-33,67-4:41,88
 3.059      Bauer, Jochen          68 LG Teck                          Baunatal 14.06.
             6,61(+1.4)-40,22-23,59(-0.2)-31,89-4:43,38
 3.051      Duley, Tom James       77 LG Filder                           Flein 27.07.
             6,19(+0.0)-44,71-23,98(+0.0)-38,24-4:55,16
 3.020      Seyb, Thorsten         82 LG Neckar-Enz                       Flein 27.07.
             6,15(+0.0)-44,37-23,64(+0.0)-32,87-4:45,17
 2.978      Beinlich, Jörg         70 LG Filder                        Baunatal 15.06.
             5,88(+0.6)-54,06-24,28(+0.6)-35,26-5:05,10
 2.974      Tischler, Sebastian    77 LG Neckar-Enz                   Steinheim 20.07.
             6,50-39,32-23,3-33,41-4:56,9
 2.903      Hepperle, Mathias      82 LG Neckar-Enz                       Flein 27.07.
             5,61(+0.0)-40,96-23,19(+0.0)-30,58-4:36,85

 2.839      Schumacher, Klaus      68 LG Teck                          Baunatal 15.06.
             6,37(+0.8)-46,48-24,79(+0.6)-31,94-5:09,32
 2.810      Feder, Elmar           82 TSV Eltingen                        Flein 27.07.
             6,45(+0.0)-34,47-23,70(+0.0)-28,42-4:51,79
 2.810      Wolf, Sebastian        81 TSV Riedlingen                   Türkheim 17.08.
             6,06(+0.2)-44,60-23,94(+2.0)-23,96-4:43,92
 2.768      Jenke, Sven            70 LG Filder                        Baunatal 15.06.
             6,45(+2.4)-44,55-24,52(-0.2)-23,98-4:56,76
 2.763      Ruf, Markus            68 LG Filder                        Baunatal 15.06.
             6,09(+2.4)-40,89-23,44(-0.2)-29,99-5:11,74
 2.685      Dogan, Schamun         71 LG Neckar-Enz                   Steinheim 20.07.
             5,55-40,53-24,4-32,40-4:54,1
 2.655      Bäuerle, Bastian       83 SV Oberderdingen               Königsbach 09.05.
             5,76(+1.0)-42,02-24,68(+0.6)-29,50-4:59,80
 2.649      Plocher, Laurids       82 TV Sulz                             Flein 27.07.
             5,50(-0.7)-38,07-24,10(+0.0)-29,06-4:49,11
 2.638      Sagasser, Dirk         71 TSV Riedlingen                   Türkheim 17.08.
             5,60(+0.0)-42,27-24,79(+0.0)-29,35-4:55,72
 2.633      Hepperle, Roland       55 LG Neckar-Enz                     Potsdam 19.08.
             5,68(+0.0)-48,73-25,95(+1.7)-33,12-5:12,57

 2.632      Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                   Stuttgart 09.05.
             6,64(-1.1)-46,56-24,24(-1.5)-24,49-5:43,45
 2.565      Kurz, Roland           72 TSV Eltingen                        Flein 27.07.
             5,91(+0.0)-35,36-23,98(+0.0)-31,14-5:21,67
 2.555      Schatz, Gerhard        59 LG Sigmaringen                   Baunatal 14.06.
             5,67(+1.3)-42,65-26,06(-1.3)-31,16-5:01,34
 2.460      Eberhard, Matthias     84 TSV Riedlingen                   Türkheim 17.08.
             5,55(+0.0)-36,50-24,85(+0.0)-20,34-4:40,13
 2.449      Stahl, Stefan          74 SV Vaihingen                    Stuttgart 09.05.
             4,87(-1.1)-45,74-26,57(-1.5)-26,87-4:39,71
 2.311      Käßer, Marco           79 TSG Steinheim                   Steinheim 20.07.
             6,45-30,47-24,1-13,27-5:09,4
 2.263      Luckscheiter, Uwe      65 LG Freiberg                      Baunatal 14.06.
             5,32(+1.0)-33,32-26,05(+0.5)-28,61-5:07,98
 2.229      Kolb, Daniel           78 Unterländer LG                  Steinheim 20.07.
             5,45-32,23-25,6-20,26-4:50,9
 2.227      Kursawe, Holger        69 SGV Murr                       Nieder-Olm 28.09.
             5,34(-0.9)-40,87-26,55(+0.0)-21,92-5:04,59
 2.224      Kloess, Georg Sebast   82 TSV Riedlingen                   Türkheim 17.08.
             5,61(-0.3)-29,18-24,78(+1.8)-20,22-5:05,11


Fünfkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 10.863   LG Salamander Kornwestheim                               1970
Bestleist. 2001: 9.974   TSV Eltingen

 9.306      TSV Eltingen                                                   Flein 27.07.
             Hauser, R. 77 -3.303; Stahl, M. 77 -3.193                                   
             Feder, E. 82 -2.810
 9.032      LG Teck                                                     Baunatal 15.06.
             Traxler, G. 67 -3.134; Bauer, J. 68 -3.059                                  
             Schumacher, K. 68 -2.839
 8.999      LG Neckar-Enz                                                  Flein 27.07.
             Kaupert, M. 77 -3.076; Seyb, T. 82 -3.020                                   
             Hepperle, M. 82 -2.903
 8.509      LG Filder                                                   Baunatal 15.06.
             Beinlich, J. 70 -2.978; Jenke, S. 70 -2.768                                 
             Ruf, M. 68 -2.763
 7.908      TSV Riedlingen                                              Türkheim 17.08.
             Wolf, S. 81 -2.810; Sagasser, D. 71 -2.638                                  
             Eberhard, M. 84 -2.460
 6.054      LG Freiberg a.N.                                            Baunatal 15.06.
             Luckscheiter, U. 65 -2.263; Wagenknecht, V. 67 -2.187                       
             Hampp, M. 64 -1.604
 6.042      Sport-u.Gesangv.Murr                                      Nieder-Olm 28.09.
             Kursawe, H. 69 -2.227; Kaiser, S. 67 -2.117                                 
             Hentschel, T. 67 -1.698
 4.549      LG Freiberg a.N. II                                         Baunatal 15.06.
             Kirchgaeßer, F. 62 -1.622; Küenle, R. 57 -1.620                             
             Kurz, J. 61 -1.307


Zehnkampf           

WLV-Rekord     : 8.302   Kohnle, Michael        70 SSV Ulm 1846                    1995
Bestleist. 2001: 7.200   Grau, Christian        79 TSV Eltingen

 7.169      Büchele, Uwe           83 SV Oberderdingen                    Wesel 11.05/
             11,37(+0.3)-6,68(+0.6)-13,31-1,86-50,98                           12.05.
             15,92(+0.4)-38,65-4,40-55,21-4:30,93    
 6.937      Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils                 Bernhausen 01.06/
             11,21(+0.0)-6,96(+0.0)-13,28-1,92-50,35                           02.06.
             15,44(+0.0)-38,52-4,00-40,97-4:53,20    
 6.809      Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                 Kirchzarten 20.07/
             11,63(+1,7)-6,85(+2,1)-11,92-1,93-53,00                           21.07.
             15,99(+2,9)-37,70-4,50-53,96-5:06,43    
 6.671      Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07/
             11,31(+0.7)-6,52(+1.8)-11,75-1,84-52,24                           21.07.
             15,99(+2.9)-33,11-4,20-51,78-4:42,85    
 6.549      Lang, Andreas          79 LG Filstal                     Pfullingen 14.09/
             11,71(+0.1)-6,71(+0.1)-11,59-1,86-54,40                           15.09.
             16,28(+0.0)-36,42-4,40-49,85-4:53,27    
 6.077      Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07/
             11,65(+0.7)-6,70(+1.1)-10,66-1,81-50,64                           21.07.
             16,10(-0.5)-30,42-2,60-39,80-4:26,28    
 5.787      Feder, Elmar           82 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07/
             12,03(+0.7)-6,61(+1.4)-11,22-1,69-53,11                           21.07.
             16,18(-1.5)-31,12-3,90-34,63-5:12,19    
 5.551      Seyb, Thorsten         82 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 20.09/
             11,8-5,95-9,60-1,68-55,3                                          21.09.
             17,1-33,78-3,80-41,90-4:52,9                           
 5.451      Hepperle, Mathias      82 LG Neckar-Enz                      Kernen 15.06/
             11,72(+1.2)-5,64(+1.6)-9,11-1,64-53,48                            16.06.
             17,32(+0.4)-29,43-3,50-40,35-4:41,29     
 5.290      Buehner, Tobias        82 LG Staufen                    Kirchzarten 20.07/
             12,47(+0.1)-5,61(+0.4)-11,34-1,69-56,32                           21.07.
             17,77(-1.2)-27,69-4,10-37,80-5:00,89    

 5.209      Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                        Flein 12.10/
             12,24(-1.4)-5,78(-0.8)-10,34-1,60-56,97                           13.10.
             16,47(+0.0)-27,04-4,20-33,74-5:18,21    
 5.149      Meyer, Volker          75 LG Leinfelden-Echterd.             Kernen 15.06/
             12,38(+1.3)-5,66(+1.5)-10,21-1,67-56,28                           16.06.
             17,70(+0.4)-26,90-3,70-35,70-4:49,91    
 5.016      Rohloff, Kai           72 TSV Schwieberdingen             Degerloch 21.09/
             11,7-6,22-8,43-1,77-56,4                                          22.09.
             16,8-26,97-3,20-37,34-5:40,0                           
 4.973      Kurz, Roland           72 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07/
             11,95(+0.7)-6,23(+2.3)-10,38-1,66-54,61                           21.07.
             18,72(-1.5)-30,72-3,00-33,66-5:30,71    
 4.925      Köntje, Carsten        81 TB Tailfingen                  Pfullingen 14.09/
             11,55(-0.4)-6,05(+0.3)-10,26-1,62-52,40                           15.09.
             18,38(+0.0)-29,77-o.L.-35,00-4:56,54    
 4.919      Schatz, Gerhard        59 LG Sigmaringen                   Freiberg 19.04/
             12,5-5,49-10,09-1,60-57,9                                         20.04.
             17,4-31,54-3,40-39,93-5:03,8                          
 4.912      Wolf, Sebastian        81 TSV Riedlingen                   Tübingen 27.04/
             12,24(-0.9)-6,04(-0.2)-11,19-1,64-55,88                           28.04.
             18,73(-0.2)-25,62-2,60-42,03-5:06,28    
 4.889      Sagasser, Dirk         71 TSV Riedlingen               Limburgerhof 19.05/
             12,01(+0.0)-5,45-9,56-1,48-54,22                                  20.05.
             19,24(-2.2)-28,71-3,20-43,63-5:01,12           
 4.815      Kühweg, Rainer         73 LG Kernen                          Kernen 15.06/
             11,82(+0.9)-6,64(-0.9)-10,12-1,76-60,26                           16.06.
             19,88(+0.4)-26,37-3,30-37,03-5:45,59    
 4.809      Warburg, Niels         67 LG Neckar-Enz                    Freiberg 19.04/
             12,1-5,81-10,58-1,70-57,9                                         20.04.
             18,2-28,37-3,50-34,55-5:36,2                          

 4.779      Fricke, Jens           71 TSV Eltingen                  Kirchzarten 20.07/
             11,97(+0.1)-6,37(+1.5)-10,56-1,72-59,20                           21.07.
             aufg.-34,50-3,80-48,73-6:03,93          
 4.652      Stadelmaier, Bernd     71 LG Kernen                          Kernen 15.06/
             12,04(+1.2)-5,68(-1.5)-9,71-1,64-60,81                            16.06.
             17,34(+1.5)-26,24-2,80-40,80-5:30,41     
 4.636      Luckscheiter, Uwe      65 LG Freiberg                      Freiberg 19.04/
             12,3-5,56-9,67-1,55-57,4                                          20.04.
             17,5-28,92-2,80-32,75-4:59,7                           
 4.582      Beuttenmüller, Jens    80 TG Biberach                Herzogenaurach 28.09/
             11,93-5,50(+0.9)-7,87-1,56-51,32                                  29.09.
             19,89(-0.5)-19,35-2,50-23,78-4:19,49           
 4.537      Müller, Martin         67 LG Filstal                          Flein 12.10/
             12,46(-1.4)-5,77(-0.6)-10,06-1,64-56,81                           13.10.
             20,27(+0.0)-28,38-3,10-32,25-5:19,75    
 4.438      Brosi, Sebastian       80 SGV Murr                         Freiberg 19.04/
             12,2-5,23-9,32-1,50-57,5                                          20.04.
             18,4-27,30-2,70-38,75-5:05,7                           
 4.310      Ebert, Torsten         75 SGV Murr                         Freiberg 19.04/
             11,9-5,54-8,19-1,60-57,6                                          20.04.
             19,2-23,88-2,50-33,10-5:04,4                           
 4.308      Wedeniwski, Sebastian  71 LAV Tübingen                        Flein 12.10/
             12,71(-0.4)-5,25(+0.0)-9,39-1,52-59,20                            13.10.
             19,72(+0.0)-30,31-3,20-35,27-5:21,57     
 4.212      Schöck, Tobias         73 TSV Schwieberdingen                 Flein 12.10/
             12,61(-0.4)-5,52(-0.9)-9,69-1,56-58,99                            13.10.
             18,50(+0.0)-23,97-2,40-33,17-5:19,33     
 4.203      Pfeil, Michael         77 TSV Schwieberdingen                 Flein 12.10/
             12,67(-0.4)-5,57(-0.1)-8,45-1,52-56,86                            13.10.
             18,36(+0.0)-22,21-2,70-32,59-5:23,21     


Zehnkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 23.129   SSV Ulm 1846                                             1995
Bestleist. 2001: 20.364   TSV Eltingen

18.535      TSV Eltingen                                             Kirchzarten 20.07/
             Hauser, R. 77 -6.671; Stahl, M. 77 -6.077                          21.07.
             Feder, E. 82 -5.787
14.437      TSV Eltingen II                                          Kirchzarten 20.07/
             Kurz, R. 72 -4.973; Fricke, J. 71 -4.779                           21.07.
             Höschele, B. 81 -4.685
13.758      TSV Riedlingen                                              Tübingen 27.04/
             Wolf, S. 81 -4.912; Sagasser, D. 71 -4.803                         28.04.
             Kloess, G. 82 -4.043
13.646      LG Kernen                                                     Kernen 15.06/
             Kühweg, R. 73 -4.815; Richter, P. 73 -4.652                        16.06.
             Utz, A. 78 -4.179
12.534      LG Freiberg a.N.                                            Freiberg 19.04/
             Luckscheiter, U. 65 -4.636; Merkle, T. 74 -4.116                   20.04.
             Wolpert, C. 82 -3.782


DMM Regionalliga    

WLV-Rekord     : 18.021   LAZ Salamander Kornwestheim-LB                           2002
Bestleist. 2001: 17.274   TSG Heilbronn

18.021      LAZ Salamander Kornwestheim-LB                             Heilbronn 26.05.
17.156      LAV Tübingen                                               Heilbronn 26.05.
17.008      LG Leinfelden-Echterdingen                                 Heilbronn 26.05.
16.724      TSG Heilbronn                                              Heilbronn 26.05.
16.351      LG Filder                                                  Heilbronn 26.05.
15.748      LG Neckar-Enz                                              Heilbronn 26.05.


DMM Landesliga      

WLV-Rekord     : 13.251   LG Kernen                                                2000
Bestleist. 2001: 11.464   TSV Eltingen

11.412      TSV Eltingen                                                Balingen 12.05.
11.098      LG Teck                                                     Balingen 12.05.
10.872      TSG Balingen                                                Balingen 12.05.
10.787      LG Filstal                                                  Balingen 12.05.
 9.372      TSV Essingen                                                Balingen 12.05.
 9.268      LG Kernen                                                   Balingen 12.05.


DMM Bezirksliga     

WLV-Rekord     : 5.049   TG Nürtingen                                              2002
Bestleist. 2001: 4.734   LG Staufeneck-Eislingen

 5.049      TG Nürtingen                                                Balingen 12.05.
 4.740      VFL Pfullingen                                              Balingen 12.05.
 4.689      TSV Ötlingen 1895 E.V.                                      Balingen 12.05.
 4.630      TUS Metzingen                                             Reutlingen 20.04.
 4.546      LG Schönbuch                                              Reutlingen 20.04.
 4.355      TV Weilstetten                                              Balingen 12.05.
 3.991      LG Kernen                                                   Balingen 12.05.