Württembergischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2001


Klassenübersicht
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M9 M8

Schüler A

5 km Lauf           
Mannschaft

WLV-Rekord     :    52:25 LSG Aalen                                                2000
Bestleist. 2000:    52:25 LSG Aalen

 1:02:17    SG Dettingen/Erms                                                Rot 11.03.
             Schweizer, D. 86 -20:33; Schnee, S. 86 -20:45                               
             Knapp, D. 86 -20:59


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 44,17  TSV Eltingen                                               2001
Bestleist. 2000: 46,44  SG Ludwigsburg

44,17       TSV Eltingen                                                  Nagold 15.09.
             Stark, T. 86; Malek, S. 86                                                  
             Wohlrath, T. 86; Richter, S. 86
45,34       LG Filstal                                                    Köngen 22.07.
             Maier, F. 86; Sihler, P. 86                                                 
             Datismann, T. 86; Häcker, T. 87
45,52       Unterländer LG                                                Köngen 22.07.
             Rottweiler, S. 86; Essig, S. 86                                             
             Foernzler, L. 86; Klein, D. 87
46,56       LG Welfen                                                     Köngen 22.07.
             Studert, S. 86; Bayer, A. 86                                                
             Fink, F. 86; Hertrampf, V. 86
47,70       SG Ludwigsburg                                                Köngen 22.07.
             Zelenka, M. 87; Ade, S. 86                                                  
             Gutjahr, B. 87; Großmann, S. 86
47,73       LAV Tübingen                                                Tübingen 20.06.
             Gröber, J. 87; Weber, D. 86                                                 
             Wunder, F. 86; Vogt, F. 86
48,28       VFL Sindelfingen                                              Köngen 22.07.
             Franz, B. 86; Dingler, M. 87                                                
             Franz, T. 88; Bolay, E. 86
48,53       TSV Eltingen II                                               Köngen 22.07.
             Haas, T. 87; Rogowsky, M. 86                                                
             Heger, J. 86; Lambart, A. 86
48,55       TV Rottenburg                                             Rottenburg 12.05.
             Nguyen, T. 87; Werz, P. 87                                                  
             Vollmer, M. 87; Stähle, U. 86
48,55       TG Biberach                                                   Köngen 22.07.
             Rodi, S. 87; Weiss, P. 87                                                   
             Zischank, D. 86; Pföst, P. 86

48,66       SSV Ulm 1846                                                  Köngen 22.07.
             Madeo, D. 86; Schäfer, P. 87                                                
             Dörr, B. 87; Straub, M. 87
48,86       LG Mittlere Enz                                               Köngen 22.07.
             Bollig, P. 86; Küspert, E. 86                                               
             Binder, H. 86; Böhringer, M. 86
49,10       VFL Winterbach                                              Weissach 14.07.
             Bertram, M. 86; Waidelich, J. 86                                            
             Waidelich, J. 87; Reininger, D. 86
49,48       LG Winterlingen                                          Spaichingen 24.06.
             Maier, S. 86; Praster, M. 87                                                
             Stauss, T. 86; Stauss, R. 87
49,52       TSV Schmiden                                                Weissach 14.07.
             Keilbach, F. 86; Bürkle, M. 86                                              
             Müller, D. 86; Grübel, M. 87
49,58       LG Untere Fils                                                Köngen 22.07.
             Unger, S. 87; Köhler, K. 87                                                 
             Krakowczyk, K. 86; Hohnecker, J. 87
49,60       TSV Bernhausen                                                Köngen 22.07.
             Keck, M. 87; Kraft, T. 86                                                   
             Berreth, F. 86; Scheschka, R. 86
49,64       LG VFB/Kickers Stgt.                                       Stuttgart 14.07.
             Roller, A. 86; Cwertnia, T. 87                                              
             Hussain, S. 87; Calemba, P. 86
49,89       LSG Aalen                                                     Köngen 22.07.
             Unger, S. 87; Munk, C. 86                                                   
             Holzwarth, S. 86; Gerstner, M. 86
50,60       LG Kernen                                                     Köngen 22.07.
             Sosnik, O. 87; Klingler, M. 86                                              
             Siegle, M. 86; Müller, P. 87

50,68       LG Urbach-Plüderhausen                                      Weissach 14.07.
             Bauch, C. 87; Keric, M. 87                                                  
             Mock, M. 88; Cetinkaya, S. 86
50,71       TB Tailfingen                                            Spaichingen 24.06.
             Schattenkirchn, T. 86; Streich, M. 86                                       
             Huber, M. 86; Kemmer, S. 87
50,75       LG Glems                                                      Nagold 04.07.
             Zeller, A. 86; Brachert, T. 87                                              
             Bosch, M. 87; Rollwage, J. 86
50,76       LG Weinstadt                                                Weissach 14.07.
             Matthies, F. 87; Hesselmeier, M. 86                                         
             Matthies, S. 86; Mack, J. 86
51,04       TSV Baltmannsweiler                                      Reichenbach 06.05.
             Paas, J. 87; Schneemann, F. 87                                              
             Schmidt, D. 87; Petitjean, J. 86
51,08       SV Mitteltal-Obertal                                     Baiersbronn 29.09.
             Streefkerk, T. 86; Brucker, J. 87                                           
             Streefkerk, T. 86; Meyer-Böhringe, A. 86
51,21       LG Östl.Bodenseekreis                                Friedrichshafen 06.05.
             Martin, D. 87; Weber, M. 87                                                 
             Knöpfler, D. 87; Wunder, M. 87
51,29       LG Rems-Murr                                               Weinstadt 29.04.
             Staib, J. 86; Mertens, M. 86                                                
             Zeidler, M. 87; Penzenstadler, M. 87
51,58       LG Weissacher Tal                                           Weissach 14.07.
             Drab, F. 86; Michalowsky, S. 87                                             
             Thiel, A. 86; Hüber, S. 86
51,81       TSV Eltingen III                                               Celle 08.09.
             Babel, T. 86; Langner, A. 86                                                
             Metzger, S. 88; Jülich, S. 86

51,81       TSV Rottweil                                                Rottweil 03.10.
             Reyes-Adame, M. 86; Gilly, P. 86                                            
             Trautwein, M. 86; Rabe, P. 87


3 x 1000 m Staffel  

WLV-Rekord     :  7:57,4  VFL Waiblingen                                           1975
Bestleist. 2000:  8:25,66 SC Ilsfeld

 8:34,54    LG Neckar-Enz                                          Rommelshausen 16.06.
             Juthani, S. 87; Stahl, K. 86                                                
             Martel, Z. 86
 8:44,20    LAV Tübingen                                           Rommelshausen 16.06.
             Berger, S. 87; Schwarz, C. 87                                               
             Wunder, F. 86
 8:46,42    VFL Sindelfingen                                       Rommelshausen 16.06.
             Pflieger, P. 87; Bolay, E. 86                                               
             Franz, B. 86
 8:47,00    LG Mittlere Enz                                        Rommelshausen 16.06.
             Küspert, E. 86; Lorenz, A. 87                                               
             Bollig, P. 86
 9:03,36    LG Urbach-Plüderhausen                                 Rommelshausen 16.06.
             Bauch, C. 87; Mock, M. 88                                                   
             Keric, M. 87
 9:17,58    LSG Aalen                                              Rommelshausen 16.06.
             Saur, S. 87; Ebert, J. 87                                                   
             Glatting, C. 86
 9:18,02    LG Filstal                                             Rommelshausen 16.06.
             Hartmann, S. 87; Czemmel, A. 86                                             
             Wolf, M. 86
 9:19,46    TSV Eltingen                                           Rommelshausen 16.06.
             Heger, J. 86; Rogowsky, M. 86                                               
             Jülich, S. 86
 9:21,00    GSV Dürnau                                             Rommelshausen 16.06.
             Hermann, F. 86; Keim, O. 87                                                 
             Fischer, L. 86
 9:22,0     LG Rems-Murr                                                Weissach 04.07.
             Zeidler, M. 87; Ganz, A. 87                                                 
             Zimmermann, C. 87

 9:24,4     LG Weissacher Tal                                           Weissach 04.07.
             Michalowsky, S. 87; Drab, F. 86                                             
             Payer, S. 87
 9:28,14    TGV Beilstein                                          Rommelshausen 16.06.
             Gerth, F. 86; Mattern, C. 86                                                
             Döffinger, C. 87
 9:42,48    LG Kernen                                              Rommelshausen 16.06.
             Sosnik, O. 87; Lade, T. 87                                                  
             Siegle, M. 86
 9:47,06    SV Mitteltal-Obertal                                     Baiersbronn 29.09.
             Brucker, J. 87; Meyer-Böhringe, A. 86                                       
             Streefkerk, T. 86
 9:49,5     LAC Pliezhausen                                           Reutlingen 16.05.
             Vesin, D. 86; Mötzung, E. 86                                                
             Maier, J. 86
 9:57,66    MTV Stuttgart                                          Rommelshausen 16.06.
             Sieber, G. 88; Sieber, C. 86                                                
             Rudolph, P. 87
 9:59,0     LG Schönbuch                                               Nürtingen 07.04.
             Heichert, P. 86; Moll, D. 87                                                
             Knecht, C. 87
10:18,24    LG Filstal II                                          Rommelshausen 16.06.
             Lecjaks, F. 87; Bopp, T. 86                                                 
             Wiezorek, T. 87
10:18,4     LG Neckar-Enz II                                         Gemmrigheim 04.07.
             Hilligardt, P. 87; Wörsinger, D. 87                                         
             Peter, G. 88
10:36,8     TSV Urach                                                 Reutlingen 16.05.
             Müller, A. 88; Nils, S. 87                                                  
             Ganser, J. 86


Vierkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 11.050   TSV Eltingen                                             2001
Bestleist. 2000: 10.824   SG Ludwigsburg

11.050      TSV Eltingen                                              Bernhausen 07.07.
             Malek, S. 86 -2.456; Wohlrath, T. 86 -2.270                                 
             Stark, T. 86 -2.131; Lambart, A. 86 -2.102                                  
             Rogowsky, M. 86 -2.091
10.809      LG Welfen                                                 Bernhausen 07.07.
             Bayer, A. 86 -2.340; Hertrampf, V. 86 -2.294                                
             Fink, F. 86 -2.091; Friedrich, C. 86 -1.940                                 
             Studert, S. 86 -2.144
10.532      LAV Tübingen                                              Bernhausen 07.07.
             Vogt, F. 86 -2.243; Weber, D. 86 -2.201                                     
             Gyamerah, D. 86 -2.132; Heitkamp, S. 86 -2.040                              
             Gröber, J. 87 -1.916
10.273      SG Ludwigsburg                                              Freiberg 05.05.
             Weber, M. 86 -2.165; Ade, S. 86 -2.085                                      
             Großmann, S. 86 -2.057; Gutjahr, B. 87 -2.025                               
             Zelenka, M. 87 -1.941
10.199      LG Staufen                                                    Bargau 23.06.
             Niehues, T. 86 -2.225; Eberhardt, T. 87 -2.055                              
             Hepperle, T. 87 -1.998; Wittmann, P. 86 -1.981                              
             Gorniaczyk, H. 86 -1.940
10.104      LG Filstal                                                   Uhingen 28.04.
             Sihler, P. 86 -2.244; Datismann, T. 86 -2.177                               
             Reich, S. 86 -2.001; Wiezorek, T. 87 -1.857                                 
             Maier, F. 86 -1.825
 9.980      TG Biberach                                               Weingarten 23.06.
             Weiss, P. 87 -2.105; Rodi, S. 87 -1.995                                     
             Pföst, P. 86 -1.982; Beck, A. 86 -1.955                                     
             Zischank, D. 86 -1.943
 9.756      LG Glems                                                  Bernhausen 07.07.
             Bosch, M. 87 -2.148; Schöller, A. 87 -1.876                                 
             Roth, M. 86 -1.904; Rollwage, J. 86 -2.054                                  
             Schäfer, J. 86 -1.774
 9.353      LG VFB/Kickers Stgt.                                       Stuttgart 12.05.
             Calemba, P. 86 -2.126; Guerra, F. 86 -1.896                                 
             Cwertnia, T. 87 -1.894; Roller, A. 86 -1.725                                
             Hussain, S. 87 -1.712
 9.318      Unterländer LG                                              Öhringen 12.05.
             Foernzler, L. 86 -2.307; Rödl, M. 87 -1.798                                 
             Schüll, K. 86 -1.786; Koczulla, K. 87 -1.760                                
             Häsele, T. 87 -1.667

 9.130      LG Weinstadt                                              Bernhausen 07.07.
             Matthies, S. 86 -1.931; Matthies, F. 87 -1.796                              
             Bräu, M. 86 -1.752; Mack, J. 86 -2.014                                      
             Lang, S. 86 -1.637
 8.964      VFL Winterbach                                                Kernen 19.05.
             Waidelich, J. 86 -2.161; Waidelich, J. 87 -1.829                            
             Reininger, D. 86 -1.777; Bertram, M. 86 -1.746                              
             Matthau, M. 86 -1.451
 8.918      TSV Bernhausen                                            Bernhausen 07.07.
             Scheschka, R. 86 -2.010; Kraft, T. 86 -1.772                                
             Berreth, F. 86 -1.765; Keck, M. 87 -1.702                                   
             Brenner, M. 87 -1.669
 8.887      TSV Schmiden                                                  Kernen 19.05.
             Bürkle, M. 86 -1.948; Müller, D. 86 -1.881                                  
             Keilbach, F. 86 -1.734; Grübel, M. 87 -1.668                                
             Mairhofer, J. 86 -1.656
 8.628      TSV Gomaringen                                            Gomaringen 08.07.
             Witte, S. 86 -2.159; Witte, K. 86 -1.913                                    
             Pflumm, S. 86 -1.552; Mey, K. 86 -1.529                                     
             Piel, J. 86 -1.475
 8.427      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06.
             Jarwitz, M. 86 -1.895; Klumpp, D. 86 -1.867                                 
             Marzoll, F. 86 -1.781; Szabo, M. 86 -1.595                                  
             Rath, D. 87 -1.289
 8.252      TB Tailfingen                                                  Engen 19.05.
             Bitzer, D. 86 -1.812; Schattenkirchn, T. 86 -1.749                          
             Boss, M. 86 -1.627; Huber, M. 86 -1.550                                     
             Esch, S. 86 -1.514
 7.646      LG Filstal II                                                Uhingen 28.04.
             Köller, M. 87 -1.808; Fink, D. 86 -1.538                                    
             Altkofer, J. 87 -1.490; Lecjaks, F. 87 -1.424                               
             Meyer, T. 87 -1.386


Achtkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 13.848   TSV Eltingen                                             2001
Bestleist. 2000: 13.430   SG Ludwigsburg

13.848      TSV Eltingen                                                   Rhede 18.08/
             Malek, S. 86 -4.917; Richter, S. 86 -4.527                         19.08.
             Wohlrath, T. 86 -4.404
13.629      LG Welfen                                                      Rhede 18.08/
             Hertrampf, V. 86 -4.636; Bayer, A. 86 -4.625                       19.08.
             Fink, F. 86 -4.368
12.874      SG Ludwigsburg                                                 Rhede 18.08/
             Ade, S. 86 -4.372; Weber, M. 86 -4.353                             19.08.
             Gutjahr, B. 87 -4.149
12.628      LG Staufen                                                Bernhausen 07.07/
             Niehues, T. 86 -4.439; Eberhardt, T. 87 -4.163                     08.07.
             Hepperle, T. 87 -4.026
12.618      LAV Tübingen                                              Bernhausen 07.07/
             Vogt, F. 86 -4.540; Weber, D. 86 -4.300                            08.07.
             Gröber, J. 87 -3.778
12.289      TSV Baltmannsweiler                                       Leinfelden 16.06/
             Petitjean, J. 86 -4.631; Schneemann, F. 87 -3.924                  17.06.
             Schmidt, D. 87 -3.734
12.170      LG Filstal                                                   Uhingen 28.04/
             Datismann, T. 86 -4.420; Reich, S. 86 -3.987                       29.04.
             Wiezorek, T. 87 -3.763
11.969      LG Allgäu                                                     Wangen 06.10/
             Krug, R. 86 -4.180; Centner, P. 86 -4.035                          07.10.
             Geser, S. 86 -3.754
11.642      TG Biberach                                               Weingarten 23.06/
             Weiss, P. 87 -4.064; Rodi, S. 87 -3.960                            24.06.
             Weckerle, A. 87 -3.618
11.396      LG Welfen II                                              Weingarten 23.06/
             Friedrich, C. 86 -4.089; Hinderer, K. 86 -3.745                    24.06.
             Mattes, F. 86 -3.562

11.237      TSV Schmiden                                                  Kernen 19.05/
             Bürkle, M. 86 -3.908; Müller, D. 86 -3.751                         20.05.
             Keilbach, F. 86 -3.578
11.050      VFL Winterbach                                                Kernen 19.05/
             Waidelich, J. 86 -4.047; Bertram, M. 86 -3.520                     20.05.
             Waidelich, J. 87 -3.483
10.891      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 16.06/
             Marzoll, F. 86 -3.664; Jarwitz, M. 86 -3.643                       17.06.
             Klumpp, D. 86 -3.584
10.799      VFL Sindelfingen                                       Oberderdingen 19.05/
             Dingler, M. 87 -3.748; Nicolau, C. 87 -3.631                       20.05.
             Stoll, S. 87 -3.420
10.706      LG Schönbuch                                               Metzingen 22.09/
             Weiler, S. 87 -3.863; Heichert, P. 86 -3.735                       23.09.
             Moll, D. 87 -3.108
10.416      LG Kernen                                                     Kernen 19.05/
             Siegle, M. 86 -3.682; Klingler, M. 86 -3.380                       20.05.
             Sosnik, O. 87 -3.354
10.159      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 16.06/
             Berreth, F. 86 -3.590; Keck, M. 87 -3.341                          17.06.
             Brenner, M. 87 -3.228
 9.549      TB Tailfingen                                                  Engen 19.05/
             Schattenkirchn, T. 86 -3.453; Huber, M. 86 -3.074                  20.05.
             Bitzer, D. 86 -3.022
 7.804      SV Bonlanden                                              Leinfelden 16.06/
             Friedl, T. 87 -3.125; Helm, M. 87 -2.373                           17.06.
             Lipowsky, D. 87 -2.306


Blockwettk.         
Mannschaft

WLV-Rekord     : 13.715   SG Ludwigsburg                                           2000
Bestleist. 2000: 13.715   SG Ludwigsburg

13.786      TSV Eltingen                                              Dagersheim 24.06.
             Malek, S. 86 -2.984; Stark, T. 86 -2.758                                    
             Wohlrath, T. 86 -2.731; Lambart, A. 86 -2.730                               
             Heger, J. 86 -2.583
13.243      SG Ludwigsburg                                           Ludwigsburg 24.06.
             Weber, M. 86 -2.785; Ade, S. 86 -2.673                                      
             Großmann, S. 86 -2.670; Gutjahr, B. 87 -2.563                               
             Zelenka, M. 87 -2.552
 9.790      LG Schönbuch                                               Metzingen 29.04.
             Weiler, S. 87 -2.365; Heichert, P. 86 -1.987                                
             Moll, D. 87 -1.987; Knecht, C. 87 -1.763                                    
             Fischer, J. 87 -1.688


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2000: 11.556   LG Staufen

11.558      TSV Eltingen                                                   Celle 08.09.
11.092      LG Welfen                                               Biberach/Riß 30.09.
10.895      SG Ludwigsburg                                          Biberach/Riß 30.09.
10.733      LG Filstal                                                   Uhingen 04.07.
10.158      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 14.06.
10.055      TG Biberach                                             Biberach/Riß 30.09.
 9.142      TSV Schmiden                                            Sindelfingen 14.06.


DSMM Gruppe 2       

Bestleist. 2000: 7.911   LG Neckar-Enz

 7.793      TG Biberach                                               Weingarten 24.05.
 7.068      LG Neckar-Enz                                            Ludwigsburg 19.05.
 6.743      LG Oberschwaben                                           Weingarten 24.05.
 6.463      LG Rems-Murr                                               Stuttgart 17.06.
 6.163      TB Tailfingen                                           Sindelfingen 14.06.
 2.517      LAC Degerloch                                              Stuttgart 17.06.


DSMM Gruppe 4       

Bestleist. 2000: 4.051   LG Strohgäu

 4.055      Unterländer LG                                              Öhringen 28.06.
 3.860      Unterländer LG II                                           Öhringen 28.06.



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 10,94  Sihler, Patrick        86 LG Filstal                       2001
Bestleist. 2000: 11,42  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart

10,94 +1,7  Sihler, Patrick        86 LG Filstal                         Köngen 22.07.
11,35 +1,4  Calemba, Paciencia Pe  86 LG VFB/Kickers Stgt.               Kandel 05.08.
11,41       Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                       Leutkirch 22.06.
11,48 +0,0  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                      Uhingen 22.09.
11,58 +0,3  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                   Bernhausen 07.07.
11,58 +1,7  Essig, Stefan          86 Unterländer LG                     Köngen 22.07.
11,63 +0,6  Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                        Köngen 29.09.
11,64 +0,1  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                  Stuttgart 14.06.
11,68 +2,0  Stark, Timo            86 TSV Eltingen                       Köngen 22.07.
11,71 -0,4  Datismann, Timo        86 LG Filstal                     Bernhausen 07.07.

11,80       Centner, Patrick       86 LG Allgäu                       Leutkirch 22.06.
11,82 +1,1  Bilgery, Mark          86 TG Biberach                     Aulendorf 20.05.
11,82 -0,3  Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                 Bernhausen 07.07.
11,86 +2,0  Musliu, Labinot        86 LG Enz 72                          Köngen 22.07.
11,87       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                  HN-Biberach 05.05.
11,87 +0,9  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                       Rhede 18.08.
11,94 +0,4  Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 24.06.
11,98 +1,5  Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz             Oberderdingen 19.05.
11,99  0,0  Bayer, Andreas         86 LG Welfen                       Aulendorf 11.08.
11,99 +0,0  Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                          Wangen 06.10.

12,01  0,0  Studert, Sebastian     86 LG Welfen                       Aulendorf 11.08.
11,8  +0,4  Stähle, Ulrich         86 TV Rottenburg                   Metzingen 15.07.
12,07 +2,0  Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler             Nellingen 01.05.
12,08 -1,9  Damm, Florian          86 TB Bad Cannstatt                   Köngen 22.07.
12,11 +1,1  Beck, Andreas          86 TG Biberach                     Aulendorf 20.05.
12,12 +0,3  Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                   Bernhausen 07.07.
12,12 +2,0  Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach                     Köngen 22.07.
12,13 +0,9  Jochum, Andreas        86 LG Maulbronn                    Renningen 12.05.
12,14 +1,6  Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                      Flein 15.08.
12,16 +0,2  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.07.



300 m Lauf          

WLV-Rekord     : 36,95  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                    2000
Bestleist. 2000: 38,04  Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe

37,45       Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 09.09.
37,59       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                    Bönnigheim 24.05.
37,68       Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                      Nagold 15.09.
38,00       Stark, Timo            86 TSV Eltingen                    Aulendorf 11.08.
38,07       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                     Kandel 05.08.
38,15       Datismann, Timo        86 LG Filstal                         Kandel 05.08.
38,18       Bayer, Andreas         86 LG Welfen                        Balingen 09.09.
38,24       Essig, Stefan          86 Unterländer LG                HN-Biberach 05.05.
38,46       Centner, Patrick       86 LG Allgäu                       Aulendorf 11.08.
38,57       Gerstner, Michael      86 LSG Aalen                          Kandel 05.08.

38,58       Krebs, Oliver          86 LG Salam.Kornwestheim               Flein 08.08.
38,96       Hummel, Alexander      86 VFL Kirchheim-Teck       Reichenbach/Fils 06.05.
39,2        Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                     Hardheim 03.10.
39,58       Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen            Rheinau-Freistett 01.07.
39,67       Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                   Balingen 09.09.
40,04       Streich, Markus        86 TB Tailfingen                    Balingen 09.09.
39,8        Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Riederich 27.06.
40,12       Bollig, Patrick        86 LG Mittlere Enz                 Renningen 12.05.
40,18       Reyes-Adame, Miguel    86 TSV Rottweil                     Rottweil 03.10.
40,21       Jochum, Andreas        86 LG Maulbronn                   Bönnigheim 24.05.

40,50       Jülich, Sebastian      86 TSV Eltingen                    Renningen 12.05.
40,3        Wunder, Fabian         86 LAV Tübingen                    Metzingen 15.07.
40,71       Wittmann, Philip       86 LG Staufen                         Hürben 02.05.
40,85       Beck, Andreas          86 TG Biberach                     Aulendorf 11.08.
41,1        Kessler, Elmar         86 TSG Reutlingen                  Riederich 27.06.
42,17       Weiser, Eric           86 TV Echterdingen          Reichenbach/Fils 06.05.
42,30       Hüber, Sven            86 LG Weissacher Tal                   Flein 15.08.
42,34       Rist, Rainer           86 LG Bodensee                     Aulendorf 20.05.
42,56       Thiel, Andreas         86 LG Weissacher Tal                   Flein 15.08.
42,4        Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                    Riederich 27.06.

42,4        Frank, Martin          86 TV Zell a.N.                    Metzingen 15.07.


1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:28,14 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  2001
Bestleist. 2000:  2:35,57 Gölles, Matthias       85 SC Ilsfeld

 2:28,14    Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                 Pliezhausen 13.05.
 2:38,56    Franz, Bastian         86 VFL Sindelfingen                  Uhingen 22.09.
 2:40,13    Loy, Rico              86 TSV Wildbad                         Flein 15.08.
 2:40,55    Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen            Kandel 05.08.
 2:41,36    Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                       Köngen 22.07.
 2:45,06    Schultheiß, Christian  86 SPVGG Feuerbach               Pliezhausen 13.05.
 2:45,45    Bollig, Patrick        86 LG Mittlere Enz                    Köngen 22.07.
 2:45,52    Wenzelburger, David    86 TV Dornstetten                  Fischbach 27.07.
 2:47,48    Reyes-Adame, Miguel    86 TSV Rottweil                       Köngen 22.07.
 2:48,60    Glatting, Christian    86 LSG Aalen                     Pliezhausen 13.05.

 2:48,72    Wunder, Fabian         86 LAV Tübingen                   Rottenburg 12.05.
 2:49,82    Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                      Bernhausen 08.07.
 2:50,88    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 14.07.
 2:51,0     Vögele, Christoph      86 TV Weilstetten                   Balingen 26.06.
 2:51,60    Hauber, Markus         86 LG Salam.Kornwestheim         Pliezhausen 13.05.
 2:51,79    Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz                Bernhausen 08.07.
 2:52,18    Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                         Rhede 19.08.
 2:54,65    Steigmiller, Benedikt  86 SV Ochsenhausen                   Kempten 22.09.
 2:54,90    Bischoff, Bernd        86 VFL Waiblingen                   Weissach 14.07.
 2:55,07    Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Rhede 19.08.

 2:55,4     Streefkerk, Tom        86 SV Mitteltal-Obertal         Freudenstadt 22.09.
 2:56,77    Gruber, Benjamin       86 SV Horgenzell                   Fischbach 27.07.
 2:57,48    Hartmann, Manuel       86 WGL Schwäb.Hall                Bönnigheim 24.05.
 2:57,54    Mattes, Fabian         86 LG Welfen                       Fischbach 27.07.
 2:57,69    Maier, Jonathan        86 LAC Pliezhausen                 Metzingen 14.07.
 2:57,76    Hewelt, Leonhard       86 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
 2:57,88    Frank, Martin          86 TV Zell a.N.                       Köngen 29.09.
 2:58,23    Jülich, Sebastian      86 TSV Eltingen                 Biberach/Riß 30.09.
 2:58,25    Weisse, Markus         86 TSV Kuppingen                   Renningen 12.05.
 2:58,93    Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen                Oberderdingen 20.05.



2000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  5:40,6  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  2001
Bestleist. 2000:  6:08,91 Braun, Sebastian       85 LG Bäderkreis

 5:40,6     Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 24.06.
 6:04,5     Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn               Calw-Stammheim 20.06.
 6:06,67    Loy, Rico              86 TSV Wildbad                     Pforzheim 09.09.
 6:31,14    Gruber, Benjamin       86 SV Horgenzell                      Wangen 14.06.
 6:35,6     Bischoff, Bernd        86 VFL Waiblingen                 Waiblingen 25.07.
 6:54,21    Hartmann, Manuel       86 WGL Schwäb.Hall               HN-Biberach 05.05.
 7:00,56    Moser, Stefan          86 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 16.05.
 7:02,56    Brüderlin, Michael     86 LG Staufeneck-Eislingen    Rechberghausen 16.05.
 7:24,2     Stiegler, Daniel       86 TSV Crailsheim                 Crailsheim 20.05.
 7:41,6     Melcher, Eduard        86 LG Hohenlohe                Niederstetten 13.10.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  8:38,2  Dehner, Carsten        63 TV Bad Mergentheim             1978
Bestleist. 2000:  9:22,72 Gölles, Matthias       85 SC Ilsfeld

 8:48,60    Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                      Köngen 22.07.
 9:14,12    Loy, Rico              86 TSV Wildbad                        Kandel 04.08.
 9:29,96    Glatting, Christian    86 LSG Aalen                     Schweinfurt 20.05.
 9:39,5     Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                    Pforzheim 07.04.
 9:44,20    Wenzelburger, David    86 TV Dornstetten                   Rottweil 09.06.
 9:49,04    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.             Köngen 22.07.
10:11,65    Gruber, Benjamin       86 SV Horgenzell                   Fischbach 17.08.
10:13,70    Schüll, Kai            86 Unterländer LG                     Köngen 22.07.
10:20,37    Bischoff, Bernd        86 VFL Waiblingen                     Köngen 22.07.
10:24,18    Vögele, Christoph      86 TV Weilstetten                     Köngen 22.07.

10:32,27    Fischer, Lars          86 GSV Dürnau                            Ulm 18.05.
10:37,66    Maier, Jonathan        86 LAC Pliezhausen                    Köngen 22.07.
10:39,59    Reulen, Holger         86 LG Brenztal                           Ulm 18.05.
10:40,16    Hartmann, Manuel       86 WGL Schwäb.Hall                     Flein 08.08.
10:42,96    Hermann, Fabian        86 GSV Dürnau                         Köngen 22.07.
10:54,53    Brüderlin, Michael     86 LG Staufeneck-Eislingen            Köngen 22.07.


5 km Lauf           

WLV-Rekord     :   16:02  Kustermann, Werner     78 LG Leinfelden-Echterd.         1993
Bestleist. 2000:   17:07  Gölles, Matthias       85 SC Ilsfeld

  16:34     Loy, Rico              86 TSV Wildbad                           Rot 11.03.
  16:46     Glatting, Christian    86 LSG Aalen                             Rot 11.03.
  17:30     Frieling, Jan          86 LG Sigmaringen                        Rot 11.03.
  18:04     Bischoff, Bernd        86 VFL Waiblingen                        Rot 11.03.
  18:07     Streefkerk, Tom        86 SV Mitteltal-Obertal                 Calw 06.10.
  18:38     Braun, Jakob           86 LAV Tübingen                          Rot 11.03.
  19:18     Bollig, Patrick        86 LG Mittlere Enz                      Calw 06.10.
  20:33     Schweizer, David       86 SG Dettingen/Erms                     Rot 11.03.
  20:45     Schnee, Sebastian      86 SG Dettingen/Erms                     Rot 11.03.
  20:59     Knapp, Daniel          86 SG Dettingen/Erms                     Rot 11.03.


80 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 10,46  Mohr, Ralph            78 TG Nürtingen                     1993
Bestleist. 2000: 10,4   Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg

10,66 -1,1  Sihler, Patrick        86 LG Filstal                     Geislingen 17.06.
10,71 +0,3  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                 Bernhausen 07.07.
10,82 +1,1  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                        Rhede 18.08.
10,93 +1,1  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Rhede 18.08.
11,13 -0,1  Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                   Dagersheim 24.06.
11,17 -0,2  Stark, Timo            86 TSV Eltingen                      Uhingen 22.09.
11,22 +1,8  Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                          Köngen 22.07.
11,26 -0,4  Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                    Rottenburg 22.09.
11,27 -0,4  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 22.09.
11,31 +0,7  Fink, Felix            86 LG Welfen                       Aulendorf 19.05.

11,36 +1,0  Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                      Rhede 18.08.
11,42 +0,6  Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                      Rhede 18.08.
11,47 +0,0  Bayer, Andreas         86 LG Welfen                      Weingarten 24.05.
11,49 +1,8  Datismann, Timo        86 LG Filstal                         Köngen 22.07.
11,84 +1,8  Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz                    Köngen 22.07.
11,6        Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                    Igersheim 10.07.
11,86 +0,7  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                       Rhede 18.08.
11,87 +0,9  Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Metzingen 28.04.
11,7  -1,4  Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler          Neckartenzl. 04.07.
11,95 +1,0  Rogowsky, Marcus       86 TSV Eltingen                 Sindelfingen 14.06.

11,95 -0,1  Lambart, Andreas       86 TSV Eltingen                   Dagersheim 24.06.
11,99 +0,7  Beck, Andreas          86 TG Biberach                     Aulendorf 19.05.
12,03 +0,7  Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg                      Rhede 18.08.
12,03 +0,4  Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                           Rhede 18.08.
11,9  -1,4  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen               Neckartenzl. 04.07.
12,17 +0,4  Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                      Rhede 18.08.
12,22 -0,2  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 23.06.
12,23 +0,5  Weiser, Eric           86 TV Echterdingen                    Köngen 22.07.
12,28 +0,0  Krakowczyk, Kai        86 LG Untere Fils                 Bernhausen 07.07.
12,31 -0,4  Weber, David           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.07.



300 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 39,16  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   2001
Bestleist. 2000: 40,96  Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg

39,16       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                     Kandel 04.08.
41,31       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                    Metzingen 28.04.
41,96       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                    Metzingen 28.04.
43,62       Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                   Bönnigheim 24.05.
43,62       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                     Kandel 04.08.
44,60       Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                    Metzingen 28.04.
44,8        Kessler, Elmar         86 TSG Reutlingen               Neckartenzl. 04.07.
44,9        Weiser, Eric           86 TV Echterdingen              Neckartenzl. 04.07.
45,83       Datismann, Timo        86 LG Filstal                     Bönnigheim 24.05.
46,0        Bischoff, Bernd        86 VFL Waiblingen                     Urbach 20.06.

46,1        Bürkle, Martin         86 TSV Schmiden                       Urbach 20.06.
47,8        Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.       Neckartenzl. 04.07.
49,06       Reulen, Holger         86 LG Brenztal                     Aulendorf 11.08.
49,0        Mack, Julian           86 LG Weinstadt                       Urbach 20.06.
49,53       Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen                    Metzingen 28.04.
49,6        Matthies, Simon        86 LG Weinstadt                       Urbach 20.06.


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 2,00  Pohl, André            71 TSG Balingen                      1986
Bestleist. 2000: 1,96  Klink, Marcus          85 LG VFB/Kickers Stgt.

 1,88       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                       Nagold 15.09.
 1,86       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                         Köngen 22.07.
 1,86       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                         Boll 09.09.
 1,84       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 16.06.
 1,84       Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                 Bernhausen 07.07.
 1,83       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                   Dagersheim 24.06.
 1,80       Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                    Igersheim 24.06.
 1,80       Gerstner, Michael      86 LSG Aalen                      Bernhausen 07.07.
 1,80       Sihler, Patrick        86 LG Filstal                          Rhede 18.08.
 1,80       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                      Rhede 18.08.

 1,76       Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                Oberderdingen 19.05.
 1,76       Gyamerah, Daniel       86 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.07.
 1,75       Epacher, Sascha        86 DJK Ellwang./SG Virngr.       Kerkrade/NL 16.08.
 1,72       Deiss, Michael         86 LG Staufeneck-Eislingen        Geislingen 17.06.
 1,72       Bayer, Andreas         86 LG Welfen                      Weingarten 23.06.
 1,72       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                      Weingarten 23.06.
 1,72       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                    Bernhausen 07.07.
 1,72       Centner, Patrick       86 LG Allgäu                          Wangen 06.10.
 1,71       Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                       Aulendorf 20.05.
 1,70       Rist, Rainer           86 LG Bodensee                     Aulendorf 29.04.

 1,70       Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                    Renningen 01.05.
 1,70       Zanker, Bastian        86 TV Weilstetten                Spaichingen 24.06.
 1,70       Calemba, Paciencia Pe  86 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 14.07.
 1,70       Maier, Dominik         86 LG Remseck                     Rottenburg 22.09.
 1,70       Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                    Metzingen 22.09.
 1,69       Mertens, Mathias       86 LG Rems-Murr                    Weinstadt 29.04.
 1,69       Maier, Marek           86 Spvgg Holzgerlingen            Dagersheim 24.06.
 1,68       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                     Tübingen 05.05.
 1,68       Friedrich, Christian   86 LG Welfen                      Weingarten 23.06.
 1,68       Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz                Bernhausen 07.07.

 1,68       Scheschka, Robert      86 TSV Bernhausen                 Bernhausen 07.07.
 1,68       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.07.
 1,68       Rogowsky, Marcus       86 TSV Eltingen                   Bernhausen 07.07.
 1,68       Witte, Steven          86 TSV Gomaringen                 Gomaringen 08.07.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 4,35  Neubauer, David        83 LG Allgäu                         1998
Bestleist. 2000: 4,20  Elsner, Simon          85 LG Filstal

 4,20       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                  Zweibrücken 01.09.
 3,80       Bayer, Andreas         86 LG Welfen                          Kandel 04.08.
 3,70       Datismann, Timo        86 LG Filstal                    Zweibrücken 02.09.
 3,55       Fink, Felix            86 LG Welfen                      Weingarten 24.08.
 3,50       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                 Bernhausen 08.07.
 3,45       Mattes, Fabian         86 LG Welfen                      Weingarten 24.08.
 3,40       Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 20.06.
 3,40       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 08.07.
 3,40       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                           Rhede 19.08.
 3,40       Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                Spaichingen 08.09.

 3,20       Friedrich, Christian   86 LG Welfen                      Weingarten 24.05.
 3,20       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                   Ludwigsburg 20.06.
 3,20       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                         Bargau 23.06.
 3,15       Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach                     Urbach 20.06.
 3,10       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 17.06.
 3,10       Krakowczyk, Kai        86 LG Untere Fils                 Bernhausen 08.07.
 3,10       Krebs, Oliver          86 LG Salam.Kornwestheim              Köngen 22.07.
 3,10       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                        Rhede 19.08.
 3,10       Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg               Biberach/Riß 30.09.
 2,90       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Bernhausen 08.07.

 2,90       Lambart, Andreas       86 TSV Eltingen                   Bernhausen 08.07.
 2,90       Studert, Sebastian     86 LG Welfen                      Bernhausen 08.07.
 2,90       Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                          Wangen 07.10.
 2,85       Bischoff, Bernd        86 VFL Waiblingen                     Urbach 20.06.
 2,80       Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 14.07.
 2,80       Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                        Rhede 19.08.
 2,70       Niethammer, Matthias   86 VFL Nagold                  Oberderdingen 20.05.
 2,70       Berreth, Florian       86 TSV Bernhausen                  Metzingen 14.07.
 2,61       Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 19.09.
 2,60       Großmann, Stefan       86 SG Ludwigsburg                   Freiberg 06.05.

 2,60       Bertram, Michael       86 VFL Winterbach                     Kernen 20.05.
 2,60       Bürkle, Martin         86 TSV Schmiden                       Kernen 20.05.
 2,60       Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz             Oberderdingen 20.05.
 2,60       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 08.07.
 2,60       Centner, Patrick       86 LG Allgäu                          Wangen 07.10.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,92  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                    2001
Bestleist. 2000: 6,26  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart

 6,92 +0,6  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                     Köngen 22.07.
 6,79 +0,5  Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                        Nagold 15.09.
 6,78 +0,3  Sihler, Patrick        86 LG Filstal                         Köngen 22.07.
 6,55 -0,8  Calemba, Paciencia Pe  86 LG VFB/Kickers Stgt.               Köngen 22.07.
 6,16 -0,3  Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler    Ostfildern-Nelling 01.05.
 6,14 +0,6  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Rhede 18.08.
 6,14 +0,3  Bayer, Andreas         86 LG Welfen                    Biberach/Riß 30.09.
 6,13 +0,0  Fink, Felix            86 LG Welfen                      Weingarten 24.05.
 6,12       Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                  Bretzfeld 23.09.
 6,10 +0,3  Studert, Sebastian     86 LG Welfen                    Biberach/Riß 30.09.

 6,10 +0,5  Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                          Wangen 06.10.
 6,03 +0,0  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                      Uhingen 22.09.
 5,91 +0,0  Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                        Flein 13.10.
 5,85 -0,9  De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                      Köngen 22.07.
 5,84 +0,2  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 12.05.
 5,80 -1,0  Stähle, Ulrich         86 TV Rottenburg                   Metzingen 14.07.
 5,80       Niethammer, Matthias   86 VFL Nagold                     Ostelsheim 30.09.
 5,79 +1,1  Mangel, Daniel         86 LG Esslingen                       Köngen 29.09.
 5,76 +0,7  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 19.05.
 5,75 +0,3  Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.

 5,73       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                         Bargau 22.06.
 5,71 +0,5  Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                          Wangen 06.10.
 5,69       Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                    Igersheim 24.06.
 5,68 +0,0  Stark, Timo            86 TSV Eltingen                      Uhingen 22.09.
 5,67       Gerstner, Michael      86 LSG Aalen                          Erbach 11.07.
 5,66       Witte, Steven          86 TSV Gomaringen                 Gomaringen 08.07.
 5,62 +0,0  Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg                      Rhede 18.08.
 5,60       Wolf, Marlo            86 LG Filstal                        Uhingen 04.07.
 5,60 +0,7  Datismann, Timo        86 LG Filstal                          Rhede 18.08.
 5,58       Rollwage, Johannes     86 LG Glems                       Dagersheim 24.06.



Dreisprung          

WLV-Rekord     : 13,76  Israng, Jens           76 Unterländer LG                   1980
Bestleist. 2000: 12,50  Mezger, Christoph      85 LG Lichtenstein

13,13 +0,9  Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                        Nagold 15.09.
12,53 +1,0  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                     Nagold 15.09.
11,60 +0,3  Matthies, Simon        86 LG Weinstadt                       Köngen 22.07.
11,58 -0,9  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen             Köngen 22.07.
11,00 -0,5  Mack, Julian           86 LG Weinstadt                       Köngen 22.07.
10,54       Streich, Markus        86 TB Tailfingen                      Köngen 22.07.
10,21       Benzing, Frieder       86 FSV Schwenningen                Degerloch 23.09.
 9,98 +2,0  Schattenkirchn, Tim    86 TB Tailfingen                      Köngen 22.07.
 9,86 +1,4  Huber, Matthias        86 TB Tailfingen                  Tailfingen 04.05.
 6,08       Esch, Simon            86 TB Tailfingen                Sindelfingen 14.06.


Kugelstoss 4 kg

WLV-Rekord     : 18,64  Stang, Patrick         78 Unterländer LG                   1993
Bestleist. 2000: 15,37  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart

15,58       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                     Köngen 22.07.
15,19       Bonse, Raimund         86 TV Sulz                            Nagold 15.09.
14,64       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                    Stuttgart 07.10.
14,60       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler    Ostfildern-Nelling 01.05.
14,49       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                      Uhingen 22.09.
14,28       Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                     Köngen 22.07.
14,24       Bayer, Andreas         86 LG Welfen                      Ravensburg 03.10.
14,13       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                    Biberach/Riß 30.09.
13,75       Benzing, Frieder       86 FSV Schwenningen              Spaichingen 08.09.
13,66       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                   Ludwigsburg 24.06.

13,39       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 12.05.
13,36       Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz             Oberderdingen 22.09.
13,23       Datismann, Timo        86 LG Filstal                          Rhede 18.08.
13,16       Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 28.04.
13,08       Wassmer, Jürgen        86 LG Sigmaringen                   Balingen 09.09.
13,08       Stauss, Torsten        86 LG Winterlingen                    Köngen 29.09.
13,06       Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                 Biberach/Riß 30.09.
13,04       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Stuttgart 12.05.
12,84       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 12.05.
12,64       Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach                  Weinstadt 29.04.

12,46       Wenger, Roman          86 LG Esslingen                       Köngen 29.09.
12,23       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                    Schw. Gmünd 13.05.
12,22       Großmann, Stefan       86 SG Ludwigsburg                 Rottenburg 22.09.
12,19       Ehrmann, Philipp       86 LG Esslingen                       Köngen 29.09.
12,18       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen      Oberteuringen 23.09.
12,16       Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg                      Rhede 18.08.
12,15       Lambart, Andreas       86 TSV Eltingen                   Dagersheim 24.06.
12,13       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                    Renningen 01.05.
12,09       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                   Bernhausen 07.07.
12,09       Guerra, Flavio         86 LG VFB/Kickers Stgt.              Uhingen 22.09.



Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 57,72  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                      1996
Bestleist. 2000: 46,80  Stiefel, Manuel        85 LG Hohenlohe

54,45       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                      Rhede 19.08.
48,27       Steinle, Andreas       86 MTV Stuttgart                   Stuttgart 24.05.
47,20       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen             Reichenbach/Fils 06.05.
46,04       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler                Köngen 22.07.
45,93       Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                     Nagold 15.09.
45,64       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 08.07.
45,55       Wassmer, Jürgen        86 LG Sigmaringen                 Ravensburg 03.10.
45,54       Datismann, Timo        86 LG Filstal                        Uhingen 04.07.
41,62       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 06.10.
41,08       Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg                 Rottenburg 22.09.

40,19       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                          Murr 17.06.
39,53       Bonse, Raimund         86 TV Sulz                            Köngen 22.07.
39,19       Stauss, Torsten        86 LG Winterlingen                Ravensburg 03.10.
38,29       Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen            Rheinau-Freistett 01.07.
38,17       Bayer, Andreas         86 LG Welfen                           Rhede 19.08.
37,99       Studert, Sebastian     86 LG Welfen                      Ravensburg 03.10.
37,62       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                     Hardheim 03.10.
37,34       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Rhede 19.08.
37,06       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                    Biberach/Riß 30.09.
36,82       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                Oberderdingen 20.05.

36,80       Großmann, Stefan       86 SG Ludwigsburg               Biberach/Riß 30.09.
36,46       Fink, Felix            86 LG Welfen                       Aulendorf 20.05.
36,19       Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                 Bernhausen 08.07.
36,16       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 08.07.
35,63       Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
35,61       Benzing, Frieder       86 FSV Schwenningen               Rottenburg 22.09.
35,46       Siegle, Milian         86 LG Kernen                      Pfullingen 06.10.
35,00       Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz                Königsbach 06.10.
34,92       Guerra, Flavio         86 LG VFB/Kickers Stgt.           Crailsheim 01.04.
34,51       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 03.10.


Hammerwurf 4 kg

WLV-Rekord     : 58,97  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                    2001
Bestleist. 2000: 45,68  Diefenbach, Bernd      85 SG Ludwigsburg

41,67       Stumpf, Matthias       86 SV Dischingen                  Dischingen 29.09.
39,48       Beuttler, David        86 VFL Sindelfingen                   Kandel 05.08.
38,78       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                Pliezhausen 14.09.
36,64       Zink, Rolf             86 SV Dischingen                 Ludwigsburg 08.09.
35,68       Stauss, Torsten        86 LG Winterlingen                Ravensburg 03.10.
30,08       Guerra, Flavio         86 LG VFB/Kickers Stgt.               Köngen 22.07.
27,06       Fink, Felix            86 LG Welfen                      Ravensburg 03.10.
26,30       Benzing, Frieder       86 FSV Schwenningen                   Köngen 22.07.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 58,15  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   2001
Bestleist. 2000: 52,19  Klinger, Frank         85 TG Nürtingen

58,15       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen         Schw. Gmünd-Bargau 23.06.
54,02       Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                      Flein 08.08.
50,85       Stauss, Torsten        86 LG Winterlingen                Ravensburg 03.10.
50,07       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                   Neckarsulm 22.04.
48,81       Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                 Ravensburg 03.10.
47,78       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                       Aulendorf 19.05.
47,19       Großmann, Stefan       86 SG Ludwigsburg                     Köngen 22.07.
47,12       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                     Bernhausen 08.07.
46,67       Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                      Rhede 18.08.
45,80       Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 20.06.

45,15       Madeo, David           86 SSV Ulm 1846                       Köngen 22.07.
44,91       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Ravensburg 03.10.
44,83       Bonse, Raimund         86 TV Sulz                       Spaichingen 24.06.
44,49       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 19.05.
44,42       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 17.06.
44,38       Centner, Patrick       86 LG Allgäu                 Friedrichshafen 06.05.
44,34       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Rhede 19.08.
44,10       Maier, Martin          86 VFL Iggingen                    Eislingen 14.07.
42,70       Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen                   Königsbach 06.10.
42,26       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                     Pforzheim 28.04.

42,05       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen      Oberteuringen 23.09.
41,39       Lambart, Andreas       86 TSV Eltingen                   Bernhausen 08.07.
41,36       Datismann, Timo        86 LG Filstal                      Göppingen 06.05.
40,60       Sihler, Patrick        86 LG Filstal                     Geislingen 24.07.
40,45       Krakowczyk, Kai        86 LG Untere Fils                     Köngen 29.09.
40,38       Weber, David           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 08.07.
39,94       Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz                 Pforzheim 08.04.
39,70       Alber, Daniel          86 TSV Geislingen                    Ostdorf 04.07.
39,56       Siegle, Milian         86 LG Kernen                      Pfullingen 06.10.
39,31       Bürkle, Martin         86 TSV Schmiden                   Bernhausen 08.07.



Vierkampf           

WLV-Rekord     : 2.496   Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                  2001
Bestleist. 2000: 2.494   Keller, Niko           85 MTV Stuttgart

 2.496      Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                 Bernhausen 07.07.
              11,75(-0.7)-6,40(+0.2)-14,51-1,76
 2.456      Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                   Bernhausen 07.07.
              11,58(+0.3)-5,71(-0.5)-14,14-1,80
 2.400      Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                    Bernhausen 07.07.
              11,95(-0.3)-6,16(+1.1)-13,54-1,72
 2.398      Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 16.06.
              12,24(+0.4)-5,71(-0.4)-13,93-1,84
 2.383      Bayer, Andreas         86 LG Welfen                      Weingarten 23.06.
              12,06(+0.2)-5,98(+0.0)-13,85-1,72
 2.375      Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                      Flein 13.10.
              11,86(+0.2)-6,03-11,97-1,80
 2.361      Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                Oberderdingen 19.05.
              11,61(+1.5)-5,78(+0.0)-11,55-1,80
 2.355      Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                          Wangen 06.10.
              11,99(+0.0)-6,10(+0.5)-12,62-1,72
 2.327      Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                   Bernhausen 07.07.
              12,32(-2.4)-5,77(+2.5)-12,09-1,84
 2.312      Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                       Leutkirch 22.06.
              11,41-5,70-11,60-1,66

 2.294      Niehues, Tobias        86 LG Staufen                    Schw. Gmünd 13.05.
              12,65(-1.5)-5,69-12,23-1,84
 2.284      Calemba, Paciencia Pe  86 LG VFB/Kickers Stgt.           Bernhausen 07.07.
              11,97(-1.1)-6,11(-1.1)-11,24-1,68
 2.270      Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                   Bernhausen 07.07.
              12,12(+0.3)-5,40(-0.5)-12,48-1,72
 2.245      Centner, Patrick       86 LG Allgäu                       Leutkirch 22.06.
              11,80-5,47-11,20-1,69
 2.244      Sihler, Patrick        86 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
              12,37(-3.6)-6,10(+2.7)-11,73-1,64
 2.243      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.07.
              12,16(+0.2)-5,54(-0.2)-12,03-1,68
 2.228      Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                 Bernhausen 07.07.
              12,52(+0.3)-5,26(+2.2)-13,78-1,64
 2.216      Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                    Igersheim 24.06.
              12,8-5,69-11,62-1,80
 2.206      Datismann, Timo        86 LG Filstal                     Bernhausen 07.07.
              12,03(+0.2)-5,41(-0.5)-12,08-1,60
 2.205      Weber, David           86 LAV Tübingen                     Tübingen 05.05.
              12,36(+1.9)-5,42(+0.5)-12,36-1,64

 2.190      Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz             Oberderdingen 19.05.
              11,98(+1.5)-4,99(+0.6)-12,63-1,60
 2.183      Stark, Timo            86 TSV Eltingen                Oberderdingen 19.05.
              11,88(+1.5)-5,67(+0.8)-10,00-1,64
 2.180      Gerstner, Michael      86 LSG Aalen                      Bernhausen 07.07.
              12,46(-0.7)-5,36(+0.2)-10,23-1,80
 2.165      Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                   Freiberg 05.05.
              12,0-5,48-12,96-1,48
 2.161      Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach                     Kernen 19.05.
              12,0-5,29-11,29-1,64
 2.159      Witte, Steven          86 TSV Gomaringen                 Gomaringen 08.07.
              12,38(-3.5)-5,66-10,21-1,68
 2.159      Epacher, Sascha        86 DJK Ellwang./SG Virngr.       Kerkrade/NL 16.08.
              13,03(+0.9)-5,54(-0.1)-11,11-1,75
 2.148      Fink, Felix            86 LG Welfen                      Weingarten 23.06.
              12,19(-1.0)-5,67(+0.1)-10,89-1,56
 2.146      Stähle, Ulrich         86 TV Rottenburg                  Gomaringen 08.07.
              12,45(-3.5)-5,56-11,74-1,56
 2.144      Studert, Sebastian     86 LG Welfen                      Bernhausen 07.07.
              12,36(+0.3)-5,70(+2.0)-10,18-1,64



Achtkampf           

WLV-Rekord     : 5.105   Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                  2001
Bestleist. 2000: 4.712   Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg

 5.105      Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                      Rhede 18.08/
              10,79(+1.1)-6,43(-0.2)-15,14-1,80                                 19.08.
              54,45-3,40-57,27-3:04,30                      
 4.917      Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                        Rhede 18.08/
              10,93(+1.1)-6,14(+0.6)-14,35-1,80                                 19.08.
              37,34-4,00-44,34-2:55,07                      
 4.665      Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                         Rhede 18.08/
              11,45(+0.3)-6,28(+0.2)-13,34-1,72                                 19.08.
              38,36-2,90-38,57-2:52,18                      
 4.636      Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                           Rhede 18.08/
              12,03(+0.4)-5,60(+0.3)-13,37-1,68                                 19.08.
              36,47-3,40-44,64-2:52,51                      
 4.631      Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 16.06/
              11,99(-0.2)-5,71(-0.4)-13,93-1,84                                 17.06.
              44,88-3,10-44,42-3:25,61                      
 4.625      Bayer, Andreas         86 LG Welfen                           Rhede 18.08/
              11,63(+0.4)-5,89(+0.3)-13,68-1,68                                 19.08.
              38,17-3,60-37,26-3:04,28                      
 4.564      Datismann, Timo        86 LG Filstal                          Rhede 18.08/
              11,87(+0.3)-5,60(+0.7)-13,23-1,56                                 19.08.
              44,84-3,40-36,16-2:59,35                      
 4.540      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.07/
              11,55(-0.4)-5,54(-0.2)-12,03-1,68                                 08.07.
              45,64-3,40-37,02-3:13,18                      
 4.527      Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                        Rhede 18.08/
              10,82(+1.1)-5,56(+0.4)-11,84-1,84                                 19.08.
              36,75-3,10-34,28-3:09,31                      
 4.492      Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                 Bernhausen 07.07/
              12,42(+0.0)-5,26(+2.2)-13,78-1,64                                 08.07.
              40,08-3,30-43,34-3:12,52                      

 4.439      Niehues, Tobias        86 LG Staufen                     Bernhausen 07.07/
              13,03(+0.2)-5,27(-0.8)-11,98-1,84                                 08.07.
              31,68-3,20-47,12-3:06,85                      
 4.404      Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                        Rhede 18.08/
              11,18(+1.1)-5,53(+0.3)-12,87-1,72                                 19.08.
              29,41-2,80-38,47-3:07,34                      
 4.372      Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg                      Rhede 18.08/
              12,03(+0.7)-5,62(+0.0)-12,16-1,52                                 19.08.
              37,16-2,80-44,98-3:05,94                      
 4.368      Fink, Felix            86 LG Welfen                           Rhede 18.08/
              11,75(+0.3)-5,43(-0.1)-11,42-1,52                                 19.08.
              34,56-3,50-38,72-3:04,77                      
 4.353      Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                      Rhede 18.08/
              11,42(+0.6)-5,60(+0.0)-12,66-1,52                                 19.08.
              27,92-3,10-46,19-3:10,59                      
 4.304      Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz             Oberderdingen 19.05/
              12,05(+0.0)-4,99(+0.6)-12,63-1,60                                 20.05.
              34,74-2,60-37,58-2:56,73                      
 4.300      Weber, David           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.07/
              12,31(-0.4)-5,17(-1.4)-12,69-1,68                                 08.07.
              36,16-2,60-40,38-3:14,28                      
 4.260      Lambart, Andreas       86 TSV Eltingen                   Bernhausen 07.07/
              12,27(-1.0)-5,37(+0.5)-11,92-1,56                                 08.07.
              32,83-2,90-41,39-3:11,72                      
 4.180      Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                          Wangen 06.10/
              11,54(-0.4)-5,71(+0.5)-10,27-1,60                                 07.10.
              30,23-2,90-36,44-3:21,40                      
 4.100      Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 23.06/
              12,22(-0.2)-5,54(+0.9)-10,65-1,56                                 24.06.
              31,42-2,50-39,38-3:20,77                      

 4.089      Friedrich, Christian   86 LG Welfen                      Weingarten 23.06/
              12,90(-0.2)-5,19(+0.6)-9,47-1,68                                  24.06.
              26,76-2,90-36,82-3:06,02                       
 4.051      Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 12.05/
              12,1(-0.6)-4,96(-1.8)-9,62-1,54                                   13.05.
              38,75-2,30-30,14-3:00,0                         
 4.047      Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach                     Kernen 19.05/
              12,5-5,29-11,29-1,64                                              20.05.
              23,70-3,10-29,65-3:16,0                                    
 4.035      Centner, Patrick       86 LG Allgäu                          Wangen 06.10/
              13,17(-0.4)-4,94(+0.5)-10,63-1,72                                 07.10.
              26,77-2,60-36,66-3:14,71                      
 4.015      Großmann, Stefan       86 SG Ludwigsburg                   Freiberg 05.05/
              12,4(+0.5)-5,06-11,20-1,56                                        06.05.
              24,65-2,60-41,01-3:17,0                              
 4.006      Studert, Sebastian     86 LG Welfen                      Bernhausen 07.07/
              12,95(-0.7)-5,70(+2.0)-10,18-1,64                                 08.07.
              27,33-2,90-26,71-3:20,02                      
 4.003      Krakowczyk, Kai        86 LG Untere Fils                 Bernhausen 07.07/
              12,28(+0.0)-4,74(+0.2)-10,58-1,52                                 08.07.
              24,74-3,10-39,68-3:20,23                      
 3.999      Rogowsky, Marcus       86 TSV Eltingen                   Bernhausen 07.07/
              12,40(-0.7)-5,04(-0.8)-10,70-1,68                                 08.07.
              32,85-2,00-31,42-3:14,68                      
 3.987      Reich, Simon           86 LG Filstal                        Uhingen 28.04/
              12,73(-1.1)-4,77(-0.1)-12,05-1,56                                 29.04.
              34,47-2,50-26,80-3:19,26                      
 3.908      Bürkle, Martin         86 TSV Schmiden                       Kernen 19.05/
              14,0-4,74-10,32-1,48                                              20.05.
              29,79-2,60-34,84-3:03,4                                    



Blockwettk. S/S     

WLV-Rekord     : 3.115   Sihler, Patrick        86 LG Filstal                      2001
Bestleist. 2000: 2.969   Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg

 3.115      Sihler, Patrick        86 LG Filstal                          Rhede 18.08.
              11,12(-0.6)-10,97(+1.0)-6,22(-0.3)-1,80-39,80
 3.003      Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                      Rhede 18.08.
              11,82(+2.9)-11,36(+1.0)-5,80(-0.7)-1,76-46,67
 2.984      Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                   Dagersheim 24.06.
              11,70(+0.7)-11,20(-0.2)-5,72-1,83-37,62
 2.883      Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                    Igersheim 10.07.
              12,0-11,6-5,57-1,76-43,26
 2.838      Stark, Timo            86 TSV Eltingen                        Rhede 18.08.
              11,65(+2.1)-11,29(+2.2)-5,60(+0.0)-1,60-34,52
 2.785      Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              12,1(+0.3)-11,4(+0.2)-5,75(+0.3)-1,44-49,17
 2.747      Niehues, Tobias        86 LG Staufen                            Ulm 04.05.
              12,43(+1.3)-13,44(+0.3)-5,45(+0.5)-1,72-43,21
 2.715      Fink, Felix            86 LG Welfen                      Immenstaad 13.05.
              12,62(-3.1)-11,83(-2.2)-5,93(-0.9)-1,55-34,90
 2.699      Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                   Crailsheim 20.05.
              12,7-12,4-5,47-1,76-34,94
 2.689      Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                     Bad Waldsee 13.05.
              12,49(+1.5)-11,56(+0.0)-5,00-1,64-33,86

 2.673      Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              12,5(+0.2)-12,0(+0.2)-5,25(+0.2)-1,52-44,77
 2.670      Großmann, Stefan       86 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              12,4(+0.3)-12,6(+0.4)-5,21(+0.3)-1,56-45,12
 2.562      Rogowsky, Marcus       86 TSV Eltingen                   Dagersheim 24.06.
              12,73(+0.7)-12,03(-0.2)-5,34-1,55-26,45
 2.555      De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                   Metzingen 29.04.
              12,7(-0.2)-12,8(+0.0)-5,50(+0.0)-1,62-28,01
 2.534      Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 13.05.
              13,26(-1.1)-13,00(-2.2)-5,21(+0.1)-1,55-36,01
 2.521      Hüber, Sven            86 LG Weissacher Tal              Waiblingen 25.07.
              12,3-13,3-5,12-1,55-31,04
 2.515      Bürkle, Martin         86 TSV Schmiden                   Waiblingen 25.07.
              12,6-12,6-5,02-1,45-37,11
 2.336      Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 29.04.
              12,5(-0.2)-13,3(+0.0)-5,06(+0.0)-1,42-20,97
 2.314      Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 29.04.
              13,9(-0.2)-13,9(+0.0)-4,87(+0.0)-1,58-26,89
 2.171      Keilbach, Franz-Xaver  86 TSV Schmiden                   Waiblingen 25.07.
              13,5-18,3-4,80-1,50-28,63

 2.012      Melcher, Eduard        86 LG Hohenlohe                    Igersheim 10.07.
              14,1-15,0-4,14-1,24-28,47
 1.987      Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              13,2(-0.2)-12,4(+0.0)-o.L.-1,66-25,80


Blockwettk. L       

WLV-Rekord     : 2.937   Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                   2001
Bestleist. 2000: 2.617   Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe

 2.937      Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                       Rhede 18.08.
              11,87(+0.9)-11,86(+0.7)-5,51(-0.6)-77,50-5:44,66
 2.506      Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                  Büchenbronn 05.05.
              13,42(+0.9)-12,50(+1.2)-5,18(+0.0)-49,50-6:14,61
 2.394      Bischoff, Bernd        86 VFL Waiblingen                 Waiblingen 25.07.
              12,4-14,4-5,17-44,00-6:35,6
 2.214      Stiegler, Daniel       86 TSV Crailsheim                 Crailsheim 20.05.
              13,3-12,6-4,78-36,00-7:24,2


Blockwettk. W       

WLV-Rekord     : 2.960   Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen                  2000
Bestleist. 2000: 2.960   Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen

 2.923      Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                   Ludwigsburg 24.06.
              11,9(+0.4)-11,3(+0.3)-5,78(+0.6)-13,66-36,24
 2.911      Datismann, Timo        86 LG Filstal                     Geislingen 24.07.
              11,7-11,8-5,44-12,57-43,41
 2.770      Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
              12,90(-1.9)-13,26(-0.8)-5,43(-0.4)-13,65-40,98
 2.731      Wohlrath, Thomas       86 TSV Eltingen                   Dagersheim 24.06.
              12,21(+0.6)-11,13(-0.1)-5,37-12,39-25,22
 2.730      Lambart, Andreas       86 TSV Eltingen                   Dagersheim 24.06.
              12,45(+0.6)-11,95(-0.1)-5,42-12,15-31,99
 2.620      Heger, Jan-Frederik    86 TSV Eltingen                 Ludwigshafen 24.05.
              12,56(-0.8)-13,32(-1.1)-5,10-11,34-35,50
 2.589      Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
              12,8-12,4-5,20-10,47-35,63
 2.389      Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 25.05.
              12,9-12,9-5,05-8,65-29,25
 2.373      Hecht, Daniel          86 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 24.06.
              13,5(+0.4)-13,0(+0.3)-4,82(+0.4)-10,12-28,97
 2.343      Maier, Florian         86 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
              13,2-14,4-4,98-10,15-28,12

 2.316      Zischank, David        86 TG Biberach                   Bad Waldsee 13.05.
              12,80(+0.8)-15,16(-0.6)-4,78-10,91-22,18
 2.077      Jülich, Sebastian      86 TSV Eltingen                   Dagersheim 24.06.
              12,76(+0.6)-14,13(-0.1)-4,08-7,13-19,46
 2.033      Madeo, David           86 SSV Ulm 1846                          Ulm 04.05.
              13,15(+1.3)-12,42(+1.3)-5,06(+1.5)-11,15-o.L.
 1.508      Silbermann, Michael    86 TSV Crailsheim                 Crailsheim 20.05.
              14,1-dis.-3,78-7,85-20,11



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 11,0   Jauch, Roland          58 FSV Schwenningen                 1982
Bestleist. 2000: 11,50  Calemba, Paciencia Pe  86 LG VFB/Kickers Stgt.

11,54 +0,6  Mbwile, Noah           87 ASV Horb                           Köngen 22.07.
11,82 +0,6  Zelenka, Marcel        87 SG Ludwigsburg                     Köngen 22.07.
11,83 +0,6  Klein, David           87 Unterländer LG                     Köngen 22.07.
11,89 +0,6  Häcker, Thomas         87 LG Filstal                         Köngen 22.07.
12,10 -1,1  Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                      Köngen 22.07.
12,11 +0,6  Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                       Köngen 22.07.
12,16 +1,3  Rodi, Sandro           87 TG Biberach                     Aulendorf 20.05.
12,19 +0,8  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                       Köngen 29.09.
12,20 +0,7  Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen                Renningen 01.05.
12,20 +0,0  Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen              Winterlingen 23.09.

12,21 -0,4  Cwertnia, Tobias       87 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 12.05.
12,22 +0,1  Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen               Dagersheim 24.06.
12,32 +1,9  Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                     Tübingen 05.05.
12,35 -0,3  Bosch, Mathias         87 LG Glems                       Bernhausen 07.07.
12,37 +0,8  Kramer, Andreas        87 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
12,41 -0,4  Schatz, Franz Ferdin   87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.05.
12,42 +0,2  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                 Flein 13.10.
12,44 +0,3  Von Knoche, Pascal     87 VFL Nagold                     Ostelsheim 30.09.
12,49 +0,4  Weiss, Peter           87 TG Biberach                      Biberach 25.07.
12,54 +0,4  Zeidler, Matthias      87 LG Rems-Murr                        Flein 08.08.

12,56 +0,3  Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 30.09.
12,57 +0,8  Berkmann, Maximilian   87 TSV Bernhausen                  Metzingen 15.07.
12,60 +0,9  Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                   Renningen 01.05.
12,4        Müller, Patrick        87 LG Kernen                          Kernen 19.05.
12,4        Rödl, Heiko            87 Unterländer LG                   Öhringen 06.10.
12,66 +0,0  Mathes, Sebastian      87 TG Heilbronn                   Bönnigheim 24.05.
12,70 +0,0  Quattlender, Jonas     87 AST Reichenbach                  Bad Boll 09.09.
12,72 +0,4  Riegger, Markus        87 TG Biberach                      Biberach 25.07.
12,73 +0,9  Unger, Sven            87 LG Untere Fils                    Uhingen 04.07.
12,74       Eberhardt, Sven        87 LG Brenztal                     Degerloch 23.09.

12,5        Waidelich, Joachim     87 VFL Winterbach                     Kernen 19.05.


300 m Lauf          

WLV-Rekord     : 36,95  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                    2000
Bestleist. 2000: 36,95  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

38,82       Klein, David           87 Unterländer LG                HN-Biberach 05.05.
39,50       Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen                Aulendorf 11.08.
40,64       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                     Aulendorf 20.05.
41,11       Juthani, Sandip        87 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 24.05.
41,61       Salenbauch, Steffen    87 TSV Hüttlingen                 Bönnigheim 24.05.
41,64       Selbherr, Alexander    87 LG Sigmaringen                  Aulendorf 20.05.
41,88       Mathes, Sebastian      87 TG Heilbronn                    Heilbronn 24.06.
42,48       Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                      Aulendorf 20.05.
42,54       Zeidler, Matthias      87 LG Rems-Murr                        Flein 15.08.
42,62       Weckerle, Andreas      87 TG Biberach                     Aulendorf 11.08.

42,89       Weiss, Peter           87 TG Biberach                     Aulendorf 29.04.
43,40       Michalowsky, Simon     87 LG Weissacher Tal                   Flein 01.08.
44,20       Bauer, Sebastian       87 SG Ludwigsburg                      Flein 08.08.
45,20       Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 06.05.
46,38       Martin, Daniel         87 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.05.
46,54       Zeidler, Sven          87 TSV Schmiden                        Flein 15.08.
47,02       Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen               Königsbach 06.10.
47,47       Schuler, Daniel        87 LG Sigmaringen                  Aulendorf 20.05.
58,51       Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                       Engen 03.10.


1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:33,62 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  2000
Bestleist. 2000:  2:33,62 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

 2:48,11    Juthani, Sandip        87 LG Neckar-Enz                  Rottenburg 22.09.
 2:48,45    Schwarz, Claudio       87 LAV Tübingen                   Rottenburg 22.09.
 2:49,50    Holzhoffer, Florian    87 TSV Waldenbuch                Pliezhausen 13.05.
 2:51,12    Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen             Köngen 22.07.
 2:53,40    Lorenz, Arne           87 LG Mittlere Enz               Bruchhausen 29.09.
 2:53,74    Beslmeisl, Florian     87 SV Böblingen                       Köngen 22.07.
 2:55,32    Zimmermann, Carl       87 LG Rems-Murr                     Weissach 14.07.
 2:55,66    Keric, Markus          87 LG Urbach-Plüderhausen             Köngen 22.07.
 2:56,69    Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                         Köngen 22.07.
 2:57,17    Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                   Rottenburg 22.09.

 2:57,54    Ganz, Andreas          87 LG Rems-Murr                     Weissach 14.07.
 2:57,5     Brucker, Johannes      87 SV Mitteltal-Obertal         Freudenstadt 22.09.
 2:57,5     Rödl, Heiko            87 Unterländer LG                   Öhringen 06.10.
 2:58,30    Insinger, Julian Morit 87 SG Ludwigsburg                     Köngen 22.07.
 2:59,34    Keim, Oliver           87 GSV Dürnau                         Köngen 22.07.
 2:59,55    Dick, Thomas           87 LG Welfen                    Biberach/Riß 30.09.
 3:00,37    Pflieger, Philipp      87 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 14.06.
 3:00,5     Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 06.10.
 3:00,69    Rudolph, Paul          87 MTV Stuttgart                      Köngen 22.07.
 3:02,98    Bauer, Sebastian       87 SG Ludwigsburg                      Flein 01.08.

 3:03,52    Weiss, Peter           87 TG Biberach                    Bernhausen 08.07.
 3:03,60    Grübel, Marius         87 TSV Schmiden                     Weissach 14.07.
 3:04,02    Bosch, Mathias         87 LG Glems                       Bernhausen 08.07.
 3:04,85    Ott, Manuel            87 LG Brenztal                      Biberach 25.07.
 3:06,30    Zimmermann, Christer   87 LG Rems-Murr                    Stuttgart 17.06.
 3:07,18    Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Bernhausen 08.07.
 3:07,47    Selbherr, Alexander    87 LG Sigmaringen                  Aulendorf 19.05.
 3:07,60    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                     Pliezhausen 13.05.
 3:07,74    Michalowsky, Simon     87 LG Weissacher Tal                Weissach 14.07.
 3:08,02    Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                Bernhausen 08.07.



2000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  5:43,1  Dehner, Carsten        63 TV Bad Mergentheim             1977
Bestleist. 2000:  5:50,36 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

 6:37,6     Juthani, Sandip        87 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 24.06.
 6:48,14    Pflieger, Philipp      87 VFL Sindelfingen              Spaichingen 08.09.
 6:48,28    Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 16.05.
 6:49,2     Rödl, Heiko            87 Unterländer LG            Bad Mergentheim 14.04.
 6:50,72    Keric, Markus          87 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 16.05.
 6:58,82    Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                         Wangen 14.06.
 6:59,52    Streib, Johannes Chr   87 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 16.05.
 7:02,2     Bauer, Sebastian       87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
 7:07,45    Weller, Jonas          87 TGV Beilstein                       Flein 08.04.
 7:13,8     Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                  Metzingen 29.04.

 7:14,88    Riegger, Markus        87 TG Biberach                         Rhede 19.08.
 7:18,46    Grübel, Matthias       87 SSV Ulm 1846                          Ulm 04.05.
 7:19,94    Altkofer, Jan-Sören    87 LG Filstal                 Rechberghausen 16.05.
 7:26,4     Derra, Sascha          87 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 14.04.
 7:27,02    Mayr, Heiner           87 LG Filstal                 Rechberghausen 16.05.
 7:32,24    Kiestaller, Alexander  87 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
 7:45,02    Häfele, Lukas          87 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
 7:52,41    Weller, Konstantin     87 TGV Beilstein                 HN-Biberach 05.05.
 8:10,6     Fischer, Jannik        87 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
 9:00,0     Friz, Bennett          87 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.

 9:25,00    Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                  Radolfzell 13.05.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  9:03,1  Weidlich, Thomas       66 TV Bad Mergentheim             1980
Bestleist. 2000:  9:11,44 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

 9:55,59    Juthani, Sandip        87 LG Neckar-Enz                      Köngen 22.07.
 9:56,62    Schwarz, Claudio       87 LAV Tübingen                       Köngen 22.07.
10:01,41    Pflieger, Philipp      87 VFL Sindelfingen                   Köngen 22.07.
10:06,21    Lorenz, Arne           87 LG Mittlere Enz                 Degerloch 23.09.
10:16,79    Rödl, Heiko            87 Unterländer LG                     Köngen 22.07.
10:20,47    Ott, Manuel            87 LG Brenztal                        Köngen 22.07.
10:31,06    Bauer, Sebastian       87 SG Ludwigsburg                     Köngen 22.07.
10:36,27    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                             Ulm 18.05.
10:50,33    Quattlender, Mats      87 AST Reichenbach                    Köngen 22.07.
10:50,33    Lade, Tim              87 LG Kernen                          Köngen 22.07.

10:58,11    Grübel, Matthias       87 SSV Ulm 1846                          Ulm 18.05.
10:59,5     Rübener, Oliver        87 VFL Sindelfingen           Calw-Stammheim 20.06.
11:05,57    Streib, Johannes Chr   87 LG Urbach-Plüderhausen             Köngen 22.07.
11:27,34    Keim, Oliver           87 GSV Dürnau                            Ulm 18.05.
11:40,53    Wiertellorz, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen           Weissach 14.07.
12:03,1     Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                Pforzheim 07.04.
12:42,31    Kiestaller, Alexander  87 LG Oberschwaben                 Aulendorf 25.05.


5 km Lauf           

WLV-Rekord     :   16:12  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  1999
Bestleist. 2000:   16:17  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

  18:06     Schwarz, Claudio       87 LAV Tübingen                          Rot 11.03.
  18:08     Lorenz, Arne           87 LG Mittlere Enz                      Calw 06.10.
  18:15     Pflieger, Philipp      87 VFL Sindelfingen                     Calw 06.10.
  18:51     Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                             Rot 11.03.
  21:33     Gessler, Sven          87 SG Dettingen/Erms                     Rot 11.03.
  22:01     Dietmaier, Hannes      87 TG Heilbronn                    Weinsberg 22.07.
  22:09     Böttcher, Tobias       87 TGV Beilstein                   Weinsberg 22.07.


80 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 11,04  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   2000
Bestleist. 2000: 11,04  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen

11,65 +0,9  Weiss, Peter           87 TG Biberach                        Köngen 22.07.
11,82 +0,0  Klein, David           87 Unterländer LG                      Flein 13.10.
11,94 +0,9  Dörr, Benjamin         87 SSV Ulm 1846                       Köngen 22.07.
11,96 +1,1  Rodi, Sandro           87 TG Biberach                 Biberach/Riss 26.07.
12,10 -0,2  Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen               Dagersheim 24.06.
12,11 +0,9  Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                       Köngen 22.07.
12,35 -0,4  Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen                   Nagold 27.06.
12,44 +0,0  Bosch, Mathias         87 LG Glems                    Oberderdingen 19.05.
12,44 -0,3  Riegger, Markus        87 TG Biberach                  Biberach/Riß 30.09.
12,46 +0,9  Nicolau, Carlos        87 VFL Sindelfingen                   Köngen 22.07.

12,48 -0,2  Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                      Rhede 18.08.
12,52 +0,0  Mbwile, Noah           87 ASV Horb                         Hochdorf 10.05.
12,52 +0,5  Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 19.05.
12,58 +0,5  Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                      Aulendorf 19.05.
12,58 -1,3  Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Bernhausen 07.07.
12,4  +0,4  Zelenka, Marcel        87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
12,67 +0,2  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                     Bernhausen 07.07.
12,67 -0,2  Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                        Uhingen 22.09.
12,5        Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                  Crailsheim 20.05.
12,77 -1,3  Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                Bernhausen 07.07.

12,83 -1,4  Kramer, Andreas        87 LG Oberschwaben                Weingarten 24.05.
12,83 +0,0  Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen                    Flein 13.10.
12,6  +0,0  Zeidler, Matthias      87 LG Rems-Murr                       Urbach 20.06.
12,6  -1,4  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                 Neckartenzl. 04.07.
12,89 +0,0  Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                   Hochdorf 10.05.
12,90       Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen                Renningen 12.05.
12,97 -0,6  Köller, Max            87 LG Filstal                     Bernhausen 07.07.
12,98 -0,2  Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 16.06.
12,9  +0,0  Boucheix, Jeremy       88 LG Kernen                          Urbach 20.06.
12,9  -0,3  Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                 Neckartenzl. 04.07.



300 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 46,80  Quattlender, Jonas     87 AST Reichenbach                  2001
Bestleist. 2000: 49,7   Kessler, Elmar         86 TSG Reutlingen

46,80       Quattlender, Jonas     87 AST Reichenbach                 Metzingen 28.04.
47,55       Zeidler, Matthias      87 LG Rems-Murr                        Flein 01.08.
47,61       Keric, Markus          87 LG Urbach-Plüderhausen         Bönnigheim 24.05.
47,72       Quattlender, Mats      87 AST Reichenbach                 Metzingen 28.04.
49,5        Grübel, Marius         87 TSV Schmiden                       Urbach 20.06.
58,1        Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                       Engen 03.10.
63,80       Schellenberger, Carste 87 LG Brenztal                        Hürben 02.05.


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 1,91  Kaulin, Matthias       63 TB Bad Cannstatt                  1977
Bestleist. 2000: 1,80  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen
                 1,80  Niehues, Tobias        86 LG Staufen

 1,76       Mbwile, Noah           87 ASV Horb                           Köngen 22.07.
 1,76       Bosch, Mathias         87 LG Glems                           Köngen 22.07.
 1,72       Riegger, Markus        87 TG Biberach                       Kempten 22.09.
 1,68       Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                 Bernhausen 07.07.
 1,65       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen               Spaichingen 24.06.
 1,65       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 21.07.
 1,64       Klein, David           87 Unterländer LG                 Crailsheim 20.05.
 1,64       Weiss, Peter           87 TG Biberach                    Weingarten 23.06.
 1,64       Sauer, Rüdiger         87 DJK Ellwang./SG Virngr.         Igersheim 24.06.
 1,64       Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 07.07.

 1,64       Janositz, Jochen       87 LG Lauter                         Uhingen 22.09.
 1,60       Schöller, Arne         87 LG Glems                        Ditzingen 28.04.
 1,60       Matthies, Felix        87 LG Weinstadt                       Kernen 19.05.
 1,60       Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen            Oberderdingen 19.05.
 1,60       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                Ostelsheim 24.05.
 1,60       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                     Heidenheim 17.06.
 1,60       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 07.07.
 1,60       Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                   Bernhausen 07.07.
 1,60       Buschle, Benedikt      87 TV Mühlheim                   Spaichingen 08.09.
 1,60       Quattlender, Jonas     87 AST Reichenbach                  Bellheim 23.09.

 1,58       Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                  Rottenburg 22.09.
 1,56       Schatz, Franz Ferdin   87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.05.
 1,56       Rödl, Heiko            87 Unterländer LG                Brackenheim 18.05.
 1,56       Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                  Crailsheim 20.05.
 1,56       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 24.05.
 1,56       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                     Bernhausen 07.07.
 1,56       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                   Bernhausen 07.07.
 1,56       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Gomaringen 08.07.
 1,56       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen              Winterlingen 23.09.
 1,56       Müller, Philippe       87 TSV Meßstetten               Winterlingen 23.09.



Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 3,81  Ellinger, Markus       68 TG Heilbronn                      1982
Bestleist. 2000: 3,50  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen

 3,80       Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                     Geislingen 23.09.
 3,33       Nicolau, Carlos        87 VFL Sindelfingen            Holzgerlingen 30.09.
 3,30       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                     Rhede 19.08.
 3,13       Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen            Holzgerlingen 30.09.
 3,10       Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                      Rhede 19.08.
 3,00       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen             Schw. Gmünd-Bargau 23.06.
 2,90       Bosch, Mathias         87 LG Glems                       Bernhausen 08.07.
 2,90       Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                   Bernhausen 08.07.
 2,83       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                Holzgerlingen 30.09.
 2,80       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                    Weingarten 24.06.

 2,80       Michalik, Ferdinand    87 VFL Pfullingen                  Riederich 27.06.
 2,80       Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                    Flein 14.10.
 2,70       Köhler, Krischan       87 LG Untere Fils                        Ulm 18.05.
 2,70       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Bernhausen 08.07.
 2,70       Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen                    Flein 14.10.
 2,60       Weiss, Peter           87 TG Biberach                    Weingarten 24.06.
 2,60       Weckerle, Andreas      87 TG Biberach                    Weingarten 24.06.
 2,60       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                     Bernhausen 08.07.
 2,60       Salenbauch, Steffen    87 TSV Hüttlingen                 Bernhausen 08.07.
 2,60       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                 Rhede 19.08.

 2,55       Zeidler, Matthias      87 LG Rems-Murr                       Urbach 20.06.
 2,50       Köller, Max            87 LG Filstal                        Uhingen 29.04.
 2,50       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                     Tübingen 06.05.
 2,50       Walliser, Oliver       87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 20.06.
 2,50       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                Geislingen 15.09.
 2,40       Waidelich, Joachim     87 VFL Winterbach                     Kernen 20.05.
 2,40       Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 17.06.
 2,40       Hügel, Tobias          87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 20.06.
 2,30       Grübel, Matthias       87 SSV Ulm 1846                          Ulm 18.05.
 2,30       Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen                  Esslingen 14.06.

 2,30       Brenner, Martin        87 TSV Bernhausen                  Metzingen 14.07.
 2,30       Kiestaller, Alexander  87 LG Oberschwaben                    Wangen 07.10.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,44  Barth, Wolfgang        66 LG Mittlere Enz                   1980
Bestleist. 2000: 6,49  Calemba, Paciencia Pe  86 LG VFB/Kickers Stgt.

 6,11 +1,0  Mbwile, Noah           87 ASV Horb                        Stuttgart 07.10.
 6,07 +0,5  Klein, David           87 Unterländer LG                     Köngen 22.07.
 5,92 +0,0  Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg               Biberach/Riß 30.09.
 5,74 +1,0  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                Köngen 29.09.
 5,72 +0,0  Zelenka, Marcel        87 SG Ludwigsburg               Biberach/Riß 30.09.
 5,69 -0,3  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                      Stuttgart 29.04.
 5,61 +0,0  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                    Metzingen 14.07.
 5,60 -0,8  Mathes, Sebastian      87 TG Heilbronn                       Köngen 22.07.
 5,60 +0,0  Bosch, Mathias         87 LG Glems                          Uhingen 22.09.
 5,60       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 30.09.

 5,58 +0,5  Riegger, Markus        87 TG Biberach                 Biberach/Riss 26.07.
 5,57 +0,0  Weiss, Peter           87 TG Biberach                  Biberach/Riß 30.09.
 5,56 +1,5  Strigel, Dirk          87 LG Sigmaringen                  Aulendorf 29.04.
 5,56 -2,1  Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen              Winterlingen 23.09.
 5,44       Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen               Dagersheim 24.06.
 5,44 +0,0  Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
 5,43 -0,4  Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                       Köngen 22.07.
 5,41 -0,3  Schatz, Franz Ferdin   87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 29.04.
 5,40 -0,2  Kramer, Andreas        87 LG Oberschwaben           Friedrichshafen 06.05.
 5,39       Von Knoche, Pascal     87 VFL Nagold                     Ostelsheim 30.09.

 5,38 +0,5  Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                    Tübingen 05.05.
 5,38 -0,2  Cwertnia, Tobias       87 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 14.07.
 5,29 -2,2  Hussain, Shumon        87 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 24.05.
 5,29 +1,0  Quattlender, Jonas     87 AST Reichenbach                 Stuttgart 14.06.
 5,27       Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                  Crailsheim 20.05.
 5,25       Salenbauch, Steffen    87 TSV Hüttlingen         Schw. Gmünd-Bargau 22.06.
 5,24 -1,2  Winterstein, Rafael    87 LG Alb-Donau                   Laichingen 15.09.
 5,23 +0,0  Rodi, Sandro           87 TG Biberach                         Rhede 19.08.
 5,21 +0,0  Thome, Fabian          87 LG Lauter                         Uhingen 22.09.
 5,20 -0,5  Nguyen, Tan            87 TV Rottenburg                  Rottenburg 12.05.



Kugelstoss 4 kg

WLV-Rekord     : 15,89  Salzer, Peter          58 TV Neuhausen(Erms)               1972
Bestleist. 2000: 14,70  Bonse, Raimund         86 TV Sulz

15,51       Koczulla, Kai          87 Unterländer LG                  Stuttgart 07.10.
14,53       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                   Calmbach 16.09.
14,12       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                       Köngen 22.07.
14,00       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Flein 15.08.
13,29       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                         Hürben 16.09.
12,73       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                 Aulendorf 11.08.
12,42       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                Köngen 29.09.
12,34       Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                Pforzheim 09.09.
12,25       Klein, David           87 Unterländer LG                      Flein 13.10.
12,21       Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                      Hürben 02.05.

12,12       Teichmann, Thomas      87 TSV Geislingen                    Ostdorf 04.07.
12,00       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Gomaringen 08.07.
11,99       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                Ostelsheim 24.05.
11,82       Köller, Max            87 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
11,56       Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen                   Köngen 22.07.
11,24       Mbwile, Noah           87 ASV Horb                      Baiersbronn 23.06.
11,18       Derer, Daniel          87 LG Staufen                    Schw. Gmünd 27.06.
10,98       Weiss, Peter           87 TG Biberach                         Rhede 18.08.
10,92       Günther, Fabian        87 TSV Denkendorf           Reichenbach/Fils 06.05.
10,87       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis             Kempten 22.09.

10,86       Bosch, Mathias         87 LG Glems                            Rhede 18.08.
10,79       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                    Metzingen 22.09.
10,71       Salenbauch, Steffen    87 TSV Hüttlingen                     Erbach 11.07.
10,61       Zimmermann, Carl       87 LG Rems-Murr                    Stuttgart 17.06.
10,44       Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                      Flein 15.08.
10,42       Köhler, Krischan       87 LG Untere Fils                     Köngen 29.09.
10,39       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                         Rhede 19.08.
10,28       Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 21.07.
10,26       Gauges, Urs            87 TSV Bernhausen                     Köngen 29.09.
10,22       Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                     Bernhausen 07.07.



Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 55,84  Koczulla, Kai          87 Unterländer LG                   2001
Bestleist. 2000: 41,92  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen

55,84       Koczulla, Kai          87 Unterländer LG                   Hardheim 03.10.
41,07       Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                         Ulm 18.05.
40,59       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                     Bellheim 23.09.
38,29       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler      Reichenbach/Fils 06.05.
37,94       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                         Köngen 22.07.
37,25       Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                    Flein 14.10.
36,91       Weiss, Peter           87 TG Biberach                  Biberach/Riß 30.09.
36,86       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Rhede 19.08.
35,50       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 23.09.
34,42       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                         Rhede 19.08.

33,92       Bosch, Mathias         87 LG Glems                    Oberderdingen 20.05.
33,28       Langer, Simon          87 SF Illerrieden                     Köngen 22.07.
33,03       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                Neckarsulm 22.04.
32,87       Schütterle, Manuel     87 SG Ludwigsburg                     Köngen 22.07.
32,43       Eberhardt, Sven        87 LG Brenztal                     Degerloch 23.09.
32,20       Salenbauch, Steffen    87 TSV Hüttlingen                     Köngen 22.07.
32,06       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                   Pfullingen 06.10.
30,15       Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen                    Flein 14.10.
30,13       Köller, Max            87 LG Filstal                        Uhingen 22.09.
30,01       Bauder, Anian          87 TSV Köngen               Reichenbach/Fils 06.05.

29,94       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim              Oberhaugstett 26.07.
29,74       Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.05.
29,33       Kübler, Steffen        87 Unterländer LG               Sindelfingen 17.03.
29,32       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Bernhausen 08.07.
29,16       Köhler, Krischan       87 LG Untere Fils                    Uhingen 22.09.
28,55       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 06.05.
28,55       Wohlfarth, Tim         87 LG Glems                          Uhingen 22.09.
28,36       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                Geislingen 28.04.
28,30       Österle, Bruno         87 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 29.04.
28,03       Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                      Rhede 19.08.



Hammerwurf 4 kg

WLV-Rekord     : 58,97  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                    2001
Bestleist. 2000: 32,59  Stumpf, Matthias       86 SV Dischingen

58,97       Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                 Ludwigsburg 08.09.
45,14       Keller, Andreas        88 LG VFB/Kickers Stgt.            Trauchgau 07.10.
44,90       Schütterle, Manuel     87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 14.10.
26,91       Mühlbacher, Andreas    88 SV Dischingen                 Ludwigsburg 08.09.
25,19       Büchele, Thilo         87 SV Oberderdingen             Sindelfingen 17.03.
21,15       Schmid, Michael        88 SV Dischingen                  Waiblingen 14.06.
20,33       Huber, Tim             88 SG Ludwigsburg                 Waiblingen 14.06.
20,02       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                  Balingen 20.06.
19,60       Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                     Köngen 22.07.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 53,76  Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                 2001
Bestleist. 2000: 52,80  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen

53,76       Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                   Nagold 15.09.
47,46       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Flein 08.08.
46,75       Mathes, Sebastian      87 TG Heilbronn                       Köngen 22.07.
45,83       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                         Köngen 22.07.
44,30       Köhler, Krischan       87 LG Untere Fils                        Ulm 19.05.
42,13       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Rottenburg 12.05.
41,88       Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                      Rhede 19.08.
40,37       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                 Stuttgart 14.06.
39,97       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                Köngen 29.09.
39,61       Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen                Pforzheim 09.09.

39,52       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                   Ravensburg 03.10.
39,45       Strigel, Dirk          87 LG Sigmaringen                  Aulendorf 29.04.
38,40       Köller, Max            87 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
37,44       Kübler, Steffen        87 Unterländer LG                      Flein 08.08.
37,25       Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                    Metzingen 28.04.
36,82       Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler      Reichenbach/Fils 06.05.
36,24       Mbwile, Noah           87 ASV Horb                        Renningen 12.05.
36,10       Zelenka, Marcel        87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 20.06.
35,69       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Bernhausen 08.07.
35,67       Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 06.10.

35,28       Bosch, Mathias         87 LG Glems                    Oberderdingen 20.05.
34,50       Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen                 Leinfelden 17.06.
34,06       Weckerle, Andreas      87 TG Biberach                    Ravensburg 03.10.
33,85       Salenbauch, Steffen    87 TSV Hüttlingen                        Ulm 19.05.
33,81       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                     Tübingen 06.05.
33,55       Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                   Bernhausen 08.07.
33,28       Quattlender, Mats      87 AST Reichenbach                 Metzingen 14.07.
33,27       Österle, Bruno         87 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 19.05.
33,02       Kugele, Matthias       88 LG Calw                        Haiterbach 14.07.
32,86       Mühlenkamp, Fabian     87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 20.06.


Vierkampf           

WLV-Rekord     : 2.347   Pommer, Achim          62 LG Filder                       1976
Bestleist. 2000: 2.310   Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu

 2.248      Klein, David           87 Unterländer LG                      Flein 13.10.
              12,00(+0.2)-5,96-12,25-1,56
 2.204      Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 30.09.
              12,56(+0.3)-5,60-13,44-1,56
 2.177      Ade, Julian            87 TG Nürtingen                   Bernhausen 07.07.
              12,26(-1.3)-5,40(+0.4)-12,47-1,56
 2.156      Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen              Winterlingen 23.09.
              12,20(+0,0) - 5,56(-2,1) - 1,56 - 11,37
 2.148      Bosch, Mathias         87 LG Glems                       Bernhausen 07.07.
              12,35(-0.3)-5,54(-0.2)-10,17-1,68
 2.122      Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                 Flein 13.10.
              12,42(+0.2)-5,36(+0.0)-11,57-1,56
 2.105      Weiss, Peter           87 TG Biberach                    Weingarten 23.06.
              12,52(-0.2)-5,25(+0.5)-10,63-1,64
 2.072      Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                     Heidenheim 17.06.
              13,22(+1.0)-5,01(-1.3)-12,54-1,60
 2.071      Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                Ostelsheim 24.05.
              13,11(+0.7)-5,11-11,99-1,60
 2.052      Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen               Bernhausen 07.07.
              12,31(-1.1)-5,31(-0.2)-10,22-1,52

 2.048      Schatz, Franz Ferdin   87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 12.05.
              12,41(-0.4)-5,32(+0.4)-9,87-1,56
 2.045      Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                   Bernhausen 07.07.
              12,20(-1.1)-4,93(-1.5)-9,74-1,60
 2.031      Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                 Bernhausen 07.07.
              13,15(+0.3)-5,25(-0.5)-9,79-1,68
 2.013      Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen            Oberderdingen 19.05.
              12,32(+2.7)-5,09(+0.0)-8,93-1,60
 1.998      Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                         Bargau 22.06.
              13,44(-0.8)-4,60-13,22-1,52
 1.998      Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Gomaringen 08.07.
              13,58(-3.5)-4,96-12,00-1,56
 1.995      Rodi, Sandro           87 TG Biberach                    Weingarten 23.06.
              12,49(-0.2)-5,15(+1.2)-9,64-1,52
 1.982      Salenbauch, Steffen    87 TSV Hüttlingen         Schw. Gmünd-Bargau 22.06.
              12,92(-0.6)-5,25-10,49-1,48
 1.977      Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen            Oberderdingen 22.09.
              13,73(+0.1)-5,16-12,26-1,48
 1.966      Quattlender, Jonas     87 AST Reichenbach                Leinfelden 16.06.
              13,07(-1.0)-5,13(-0.8)-9,79-1,56

 1.964      Cwertnia, Tobias       87 LG VFB/Kickers Stgt.           Bernhausen 07.07.
              12,60(+0.6)-5,29(+1.2)-9,81-1,44
 1.963      Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                  Bernhausen 07.07.
              12,48(-1.3)-4,93(+2.0)-8,96-1,56
 1.960      Riegger, Markus        87 TG Biberach                    Bernhausen 07.07.
              12,88(-0.5)-5,11(-0.4)-9,32-1,56
 1.950      Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 07.07.
              13,14(-1.3)-4,92(-0.5)-9,14-1,64
 1.941      Zelenka, Marcel        87 SG Ludwigsburg                   Freiberg 05.05.
              12,1-4,94-9,52-1,44
 1.941      Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 06.10.
              13,4(-1.7)-5,05(+2.0)-10,61-1,55
 1.937      Müller, Patrick        87 LG Kernen                          Kernen 19.05.
              12,4-5,02-9,88-1,44
 1.916      Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.07.
              12,54(+0.2)-4,80(-0.4)-10,18-1,40
 1.907      Von Knoche, Pascal     87 VFL Nagold                     Ostelsheim 30.09.
              12,44(+0.3)-5,39- 8,45-1,40
 1.904      Schöller, Arne         87 LG Glems                        Ditzingen 28.04.
              13,0-4,89-8,79-1,60



Achtkampf           

WLV-Rekord     : 4.751   Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                  2000
Bestleist. 2000: 4.751   Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen

 4.194      Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen             Schw. Gmünd-Bargau 22.06/
              13,38(-1.6)-5,24-12,42-1,56                                       23.06.
              32,99-3,00-42,05-3:19,99                            
 4.173      Bosch, Mathias         87 LG Glems                       Bernhausen 07.07/
              12,55(+0.8)-5,54(-0.2)-10,17-1,68                                 08.07.
              33,83-2,90-26,33-3:04,02                      
 4.149      Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                      Rhede 18.08/
              12,48(-0.2)-5,62(+0.0)-10,10-1,60                                 19.08.
              28,03-3,10-41,88-3:22,17                      
 4.145      Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                Bernhausen 07.07/
              12,77(-1.3)-4,68(+1.0)-11,91-1,48                                 08.07.
              32,78-3,10-38,73-3:08,02                      
 4.128      Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen                    Flein 13.10/
              13,70(+0.0)-4,69(+0.0)-11,73-1,52                                 14.10.
              37,25-2,80-48,73-3:22,68                      
 4.121      Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Bernhausen 07.07/
              12,58(-1,3) - 5,41(+0,8) - 11,55 - 1,52 - 29,32                   08.07.
              2,70 - 35,69 - 3:07,18        
 4.121      Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Rhede 18.08/
              13,76(+0.3)-4,75(+0.0)-13,67-1,56                                 19.08.
              36,86-2,50-41,09-3:23,40                      
 4.064      Weiss, Peter           87 TG Biberach                    Weingarten 23.06/
              12,27(-0.3)-5,25(+0.5)-10,63-1,64                                 24.06.
              30,76-2,60-26,99-3:09,64                      
 4.026      Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler                 Rhede 18.08/
              13,74(-0.2)-5,32(+0.0)-11,35-1,60                                 19.08.
              35,60-2,60-32,54-3:28,18                      
 3.977      Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                   Bernhausen 07.07/
              12,27(-1.3)-4,93(-1.5)-9,74-1,60                                  08.07.
              26,71-2,90-33,55-3:20,79                       

 3.960      Rodi, Sandro           87 TG Biberach                    Weingarten 23.06/
              12,67(-0.3)-5,15(+1.2)-9,64-1,52                                  24.06.
              32,03-2,80-26,99-3:12,10                       
 3.951      Klein, David           87 Unterländer LG                      Flein 13.10/
              11,82(+0.0)-5,96-12,25-1,56                                       14.10.
              25,42-1,60-30,65-3:17,14                            
 3.908      Salenbauch, Steffen    87 TSV Hüttlingen         Schw. Gmünd-Bargau 22.06/
              13,97(-1.6)-5,25-10,49-1,48                                       23.06.
              31,16-2,50-33,59-3:16,56                            
 3.863      Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                    Metzingen 22.09/
              13,1(+0.0)-4,68(+2.9)-10,79-1,46                                  23.09.
              28,47-2,60-31,74-3:13,2                        
 3.857      Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                     Bernhausen 07.07/
              12,80(-0.6)-4,90(-0.5)-10,22-1,40                                 08.07.
              22,44-3,40-31,43-3:20,98                      
 3.834      Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen                    Flein 13.10/
              12,83(+0.0)-4,98(+0.0)-9,31-1,40                                  14.10.
              30,15-2,70-36,64-3:28,82                       
 3.801      Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim              Oberderdingen 19.05/
              13,42(-0.1)-5,21(-0.8)-13,05-1,48                                 20.05.
              17,92-2,20-27,51-3:08,07                      
 3.778      Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                   Bernhausen 07.07/
              13,55(+0.2)-4,80(-0.4)-10,18-1,40                                 08.07.
              27,96-2,40-33,31-3:15,06                      
 3.758      Köller, Max            87 LG Filstal                     Bernhausen 07.07/
              12,97(-0.6)-4,74(-0.4)-10,87-1,36                                 08.07.
              27,64-2,50-29,67-3:21,95                      
 3.751      Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen               Bernhausen 07.07/
              12,59(+0.3)-5,01(-1.6)-8,36-1,60                                  08.07.
              19,72-2,80-26,17-3:17,19                       

 3.734      Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 16.06/
              12,98(-0.2)-4,97(-1.0)-8,18-1,56                                  17.06.
              27,95-2,40-32,13-3:32,89                       
 3.631      Nicolau, Carlos        87 VFL Sindelfingen            Oberderdingen 19.05/
              12,96(-0.8)-5,01(+1.2)-7,93-1,48                                  20.05.
              14,27-3,20-29,75-3:23,06                       
 3.618      Weckerle, Andreas      87 TG Biberach                    Weingarten 23.06/
              13,88(-0.3)-4,75(+0.9)-8,42-1,48                                  24.06.
              21,70-2,60-26,03-3:13,15                       
 3.609      Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                 Pfullingen 12.05/
              13,7*-4,72(-0.1)-7,78-1,50                                        13.05.
              24,44-2,20-28,03-3:07,4                              
 3.519      Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen               Bernhausen 07.07/
              13,58(+0.0)-4,93(-0.4)-7,38-1,52                                  08.07.
              23,35-2,00-26,52-3:21,05                       
 3.483      Waidelich, Joachim     87 VFL Winterbach                     Kernen 19.05/
              13,8-4,57-8,74-1,44                                               20.05.
              21,84-2,40-24,38-3:27,3                                     
 3.354      Sosnik, Oliver         87 LG Kernen                          Kernen 19.05/
              13,0-4,49-7,37-1,40                                               20.05.
              18,47-2,00-22,34-3:12,9                                     
 3.341      Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen                 Leinfelden 16.06/
              15,16(-0.6)-4,65(-0.5)-7,19-1,36                                  17.06.
              18,85-2,30-34,50-3:33,06                       
 3.307      Zeidler, Matthias      87 LG Rems-Murr                       Kernen 19.05/
              12,9-4,67-7,15-1,40                                               20.05.
              17,90-2,10-19,03-3:20,5                                     
 3.284      Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 23.06/
              13,04(-0.3)-5,10(+1.5)-6,96-1,20                                  24.06.
              17,25-2,10-25,70-3:23,10                       


Blockwettk. S/S     

WLV-Rekord     : 2.889   Sihler, Patrick        86 LG Filstal                      2000
Bestleist. 2000: 2.889   Sihler, Patrick        86 LG Filstal

 2.748      Klein, David           87 Unterländer LG                 Crailsheim 20.05.
              12,0-11,7-5,72-1,64-32,25
 2.608      Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                          Ulm 04.05.
              12,17(+1.3)-12,24(+1.3)-5,22(+0.8)-1,48-32,15
 2.563      Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              13,2(+0.3)-12,6(+0.2)-5,36(+0.4)-1,60-35,64
 2.562      Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                  Crailsheim 20.05.
              12,6-12,5-5,27-1,56-32,22
 2.552      Zelenka, Marcel        87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              12,1(+0.2)-12,4(+0.4)-5,03(+0.3)-1,44-35,09
 2.523      Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen               Dagersheim 24.06.
              12,45(+0.7)-12,10(-0.2)-4,98-1,55-23,75
 2.517      Strigel, Dirk          87 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
              12,80(-1.1)-14,67(-2.2)-5,43(-0.4)-1,55-35,73
 2.474      Nicolau, Carlos        87 VFL Sindelfingen               Dagersheim 24.06.
              13,11(+0.7)-12,85(-0.2)-5,12-1,50-30,54
 2.397      Dörr, Benjamin         87 SSV Ulm 1846                          Ulm 04.05.
              13,18(+1.3)-12,19(+1.3)-4,66(+1.8)-1,52-22,97
 2.365      Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              13,0(-0.2)-13,9(+0.0)-4,90(+0.0)-1,42-33,53

 2.263      Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
              13,30(-1.1)-14,54(-2.2)-4,09(-0.9)-1,45-32,50
 2.184      Eberlein, Andreas      87 SV Oberderdingen              Büchenbronn 05.05.
              14,07(+1.1)-14,81(+0.5)-4,63(+0.0)-1,40-27,84
 2.177      Hügel, Tobias          87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              13,1(+0.2)-14,1(+0.4)-4,82(+0.5)-1,40-17,62
 2.105      Heubusch, Michael      87 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
              13,60(+1.5)-15,28(+0.0)-4,44-1,36-22,10
 2.010      Altkofer, Jan-Sören    87 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
              14,8-15,4-4,42-1,50-17,38
 1.987      Moll, David            87 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              13,7(-0.2)-15,8(+0.0)-4,29(+0.0)-1,38-16,44
 1.925      Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
              14,56(-3.1)-15,43(-2.2)-3,41(-0.3)-1,45-19,15
 1.925      Krämer, Sebastian      87 TSV Schwieberdingen           Ludwigsburg 24.06.
              13,7(+0.3)-16,4(+0.2)-4,20(+0.6)-1,20-22,63
 1.919      Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Radolfzell 13.05.
              12,89(-0,8) - 0 - 4,84 - 1,35 - 35,68
 1.895      Gerstenlauer, Denis    87 SPVGG Bissingen               Ludwigsburg 24.06.
              14,5(+0.2)-16,3(+0.2)-3,95(+0.4)-1,32-21,26

 1.881      Kaltbeitzel, Bernd     87 TSV Schwieberdingen           Ludwigsburg 24.06.
              14,3(+0.3)-17,0(+0.4)-4,09(+0.5)-1,36-17,12
 1.763      Knecht, Christian      87 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              14,4(-0.2)-17,0(+0.0)-4,10(+0.0)-1,34-9,49
 1.645      Schwarzenberge, Torben 87 SPVGG Bissingen               Ludwigsburg 24.06.
              15,3(+0.2)-19,1(+0.4)-3,61(+0.5)-1,16-21,79
 1.554      Jacobi, Tobias         87 SPVGG Bissingen               Ludwigsburg 24.06.
              13,5-15,1-o.L.-1,32-14,88


Blockwettk. L       

WLV-Rekord     : 2.800   Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                   2000
Bestleist. 2000: 2.800   Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

 2.415      Riegger, Markus        87 TG Biberach                 Biberach/Riss 26.07.
              12,96(+0.8)-12,86(+1.1)-5,58(+0.5)-52,00-7:39,10
 2.250      Häfele, Lukas          87 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
              12,99(+0.8)-13,45(+0.0)-4,96-41,50-7:45,02
 2.243      Juthani, Sandip        87 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 24.06.
              12,9(+0.2)-14,3(+0.3)-4,48(+0.2)-38,50-6:37,6
 2.205      Bauer, Sebastian       87 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              13,6(+0.2)-14,1(+0.3)-4,87(+0.3)-41,50-7:02,2
 2.182      Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                  Metzingen 29.04.
              13,4(-0.2)-14,4(+0.0)-4,39(+0.0)-49,00-7:13,8
 2.044      Grübel, Matthias       87 SSV Ulm 1846                          Ulm 04.05.
              13,96(+1.3)-15,65(+1.3)-4,37(+1.6)-38,50-7:18,46
 1.939      Kiestaller, Alexander  87 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
              15,07(+1.5)-15,86(+0.0)-3,88-48,00-7:32,24
 1.688      Fischer, Jannik        87 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              15,3(-0.2)-17,7(+0.0)-4,01(+0.0)-30,00-8:10,6
 1.647      Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                  Radolfzell 13.05.
              16,03(-0.8)-16,83(+0.6)-3,80-40,50-9:25,00
 1.549      Friz, Bennett          87 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              15,7(-0.2)-17,7(+0.0)-3,60(+0.0)-29,50-9:00,0


Blockwettk. W       

WLV-Rekord     : 2.753   Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                  2000
Bestleist. 2000: 2.753   Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg

 2.685      Rodi, Sandro           87 TG Biberach                         Rhede 19.08.
              12,41(+1.9)-11,73(+2.2)-5,23(+0.0)-10,39-34,42
 2.460      Köller, Max            87 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
              12,8-13,8-5,03-11,27-28,69
 2.400      Weiss, Peter           87 TG Biberach                   Bad Waldsee 13.05.
              12,76(+0.8)-12,89(-0.6)-4,38-10,13-26,69
 2.368      Bäuerle, Benedikt      87 SV Oberderdingen              Büchenbronn 05.05.
              14,03(+1.0)-14,57(+0.0)-4,92(+0.0)-11,13-31,02
 2.027      Martin, Daniel         87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
              13,63(-2.7)-14,28(-2.2)-4,83(-0.2)- 6,52-18,23
 1.874      Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.          Metzingen 29.04.
              15,5(-0.2)-16,8(+0.0)-3,51(+0.0)-8,31-29,70
 1.804      Österle, Bruno         87 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 13.05.
              16,60(-2.7)-17,31(-2.2)-3,33(-0.5)- 8,94-28,02
 1.726      Giek, Michael          87 TSV Schwieberdingen           Ludwigsburg 24.06.
              14,2(+0.4)-17,6(+0.3)-3,82(+0.5)-6,78-16,56
 1.533      Maurer, Philipp        87 TSV Schwieberdingen           Ludwigsburg 24.06.
              14,0(+0.4)-14,8(+0.3)-4,12(+0.2)-6,86-o.L.



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

Bestleist. 2000: 38,8   VFL Sindelfingen

38,62       LG Filstal                                              Biberach/Riß 30.09.
             Stierle, R. 88; Hartmann, M. 89                                             
             Aigner, M. 88; Härtel, N. 88
39,37       SG Ludwigsburg                                          Biberach/Riß 30.09.
             Müller, A. 89; Bossert, R. 88                                               
             Lang, S. 88; Huber, T. 88
39,43       TG Bad Waldsee 1848  e.V.                                Bad Waldsee 17.06.
             Brauchle, A. 88; Kraus, B. 89                                               
             Nonnenmacher, M. 88; Hund, P. 88
40,01       Sportverein Ochsenhausen                                 Sigmaringen 08.07.
             Lübbe, K. 88; Hess, F. 89                                                   
             Klug, J. 88; Pfender, J. 88
40,35       MTG Wangen                                               Sigmaringen 08.07.
             Kurzhals, C. 89; Fiedler, S. 88                                             
             Schmidt, C. 88; Klarmann, M. 88
40,54       VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 14.05.
             Häsler, A. 88; Körner, J. 88                                                
             Beuttler, S. 89; Franz, T. 88
40,62       VfB LC Friedrichshafen                                   Sigmaringen 08.07.
             Ellensohn, F. 89; Kremer, F. 89                                             
             Griebel, P. 88; Debreli, M. 88
40,80       SSV Ulm 1846                                                     Ulm 19.05.
             Freiß, M. 89; Ostberg, C. 88                                                
             Maier, J. 89; Höpfl, M. 89
40,93       LG Rems-Murr                                            Biberach/Riß 30.09.
             Ißler, M. 88; Walter, S. 88                                                 
             Klenk, M. 88; Rödiger, M. 88
40,96       LSG Aalen                                                        Ulm 19.05.
             Lang, M. 88; Peschel, J. 88                                                 
             Balk, S. 88; Mettmann, P. 88

40,97       TV Kressbronn                                            Sigmaringen 08.07.
             Beck, J. 88; Müller, F. 89                                                  
             Bröcker, M. 89; Dersch, M. 88
41,07       TSV Oberkochen                                            Oberkochen 20.06.
             Kolb, A. 88; Seitz, A. 88                                                   
             Geißler, S. 88; Yilmaz, T. 88
41,32       LG Kernen                                                 Waiblingen 21.07.
             Kampka, D. 88; Kohler, L. 88                                                
             Prochazka, S. 88; Moll, D. 88
41,67       TSV Freudenstadt                                         Baiersbronn 23.06.
             Dölker, M. 88; Scharf, C. 88                                                
             Klumpp, P. 88; Uhrig, M. 88
41,70       LG Rems-Murr II                                         Biberach/Riß 30.09.
             Menger, M. 88; Rauch, C. 88                                                 
             Mertens, M. 88; Schif, S. 88
41,79       LG Östl.Bodenseekreis                                        Kempten 22.09.
             Unger, B. 89; Sauter, F. 89                                                 
             Schwägli-Jung, O. 88; Wentz, M. 88
41,7        LG Teck                                                   Leinfelden 22.05.
             Habermann, R. 89; Mühlhäuser, F. 88                                         
             Fleisch, F. 88; Blankenhorn, M. 88
41,99       LG Schönbuch                                             Filderstadt 21.07.
             Hettesheimer, M. 89; Auch, J. 88                                            
             Stickel, J. 88; Weber, S. 88
42,02       LG Untere Fils                                                   Ulm 19.05.
             Schöllkopf, P. 88; Zieker, O. 88                                            
             Gröger, C. 89; Kaya, K. 89
42,10       LG Hohenlohe                                                   Lauda 13.07.
             Linsbauer, M. 88; Gaup, L. 88                                               
             Michel, J. 88; Huck, C. 88

42,18       TG Biberach                                                 Biberach 05.05.
             Betz, C. 88; Kern, D. 88                                                    
             Zint, F. 88; Schoenecker, S. 89
42,22       SPVGG Bissingen                                          Ludwigsburg 29.04.
             Nägele, S. 88; Maurer, A. 88                                                
             Berger, P. 88; Kircher, M. 89
42,22       Stuttgarter LC                                             Stuttgart 24.06.
             Quaas, L. 88; Tsapanidis, A. 89                                             
             Jaksch, K. 88; Münter, C. 89
42,25       TV Oberhaugstett                                              Nagold 04.07.
             Klause, M. 89; Nothacker, M. 89                                             
             Schwenker, H. 89; Bastians, P. 88
42,28       VFL Nagold                                                    Nagold 27.06.
             Dengler, O. 88; Stahr, F. 89                                                
             Deusch, J. 88; Zingler, F. 88
42,30       LG Filstal II                                           Biberach/Riß 30.09.
             Schuler, S. 88; Widmann, S. 88                                              
             Schempp, S. 88; Reimann, T. 89
42,39       SG Schorndorf 1846                                          Schmiden 15.09.
             Hoefert, A. 90; Schalke, T. 90                                              
             Engber, C. 90; Giese, J. 90
42,49       LG Oberschwaben                                          Bad Waldsee 17.06.
             Beh, M. 88; Buschle, F. 89                                                  
             Koch, M. 88; Schad, A. 88
42,50       SG Ludwigsburg II                                       Biberach/Riß 30.09.
             Schneider, M. 89; Haudeck, S. 88                                            
             Schock, J. 89; Hofmann, B. 88
42,56       LG Sigmaringen                                           Sigmaringen 08.07.
             Haerle, L. 89; Blersch, C. 88                                               
             Stehle, M. 88; Müller, S. 88



3 x 1000 m Staffel  

Bestleist. 2000:  9:18,65 LAV Tübingen

 9:46,21    MTG Wangen                                             Rommelshausen 16.06.
             Fiedler, S. 88; Schmidt, C. 88                                              
             Klarmann, M. 88
 9:46,31    LAV Tübingen                                           Rommelshausen 16.06.
             Bächle, D. 88; Schwarz, F. 88                                               
             Helten, E. 88
10:03,77    LG Filstal                                             Rommelshausen 16.06.
             Härtel, N. 88; Schempp, S. 88                                               
             Aigner, M. 88
10:06,19    LG Neckar-Enz                                          Rommelshausen 16.06.
             Stotkiewitz, A. 88; Luft, D. 89                                             
             Hepperle, F. 89
10:06,51    LG Sigmaringen                                         Rommelshausen 16.06.
             Stehle, T. 88; Reiser, R. 88                                                
             Stehle, M. 88
10:07,72    TSV Freudenstadt                                         Baiersbronn 29.09.
             Dölker, M. 88; Klumpp, P. 88                                                
             Uhrig, M. 88
10:08,71    Skiclub Lossburg e.V                                     Baiersbronn 29.09.
             Rudolf, B. 89; Armbruster, E. 88                                            
             Schillinger, D. 88
10:11,9     LG VFB/Kickers Stgt.                                        Weissach 04.07.
             Bariani, B. 89; Chapron, A. 89                                              
             Jarosch, B. 89
10:13,34    LSG Aalen                                                 Oberkochen 20.06.
             Unger, M. 89; Trianni, S. 90                                                
             Winkler, F. 90
10:19,53    SVG Fachsenfeld                                        Rommelshausen 16.06.
             Scheppach, S. 89; Hägele, M. 88                                             
             Schmid, S. 88

10:19,73    SV Neckarsulm                                          Rommelshausen 16.06.
             Millich, M. 88; Vogel, F. 88                                                
             Dootz, N. 89
10:22,49    Unterländer LG                                         Rommelshausen 16.06.
             Böhringer, S. 90; Werner, S. 89                                             
             Offenhäuser, P. 88
10:22,4     SG Ludwigsburg                                           Gemmrigheim 04.07.
             Brocke, C. 89; Kern, F. 88                                                  
             Bossert, R. 88
10:22,65    TGV Beilstein                                          Rommelshausen 16.06.
             Heilers, G. 88; Stümpfl, K. 88                                              
             Böttchen, T. 88
10:25,7     LG Urbach-Plüderhausen                                      Weissach 04.07.
             Mock, M. 88; David, S. 88                                                   
             Stiegler, C. 89
10:29,7     LG Schönbuch                                               Nürtingen 07.04.
             Mayer, D. 89; Hettesheimer, M. 89                                           
             Mörike, C. 88
10:32,9     SV Bonlanden                                               Nürtingen 07.04.
             Englich, D. 88; Barth, C. 88                                                
             Garziella, M. 89
10:38,6     LG Neckar Erms                                             Nürtingen 07.04.
             Speidel, C. 88; Raffalsky, P. 88                                            
             Koch, P. 88
10:40,5     TV Nellingen                                               Nürtingen 07.04.
             Zimdars, H. 89; Demajli, S. 89                                              
             Feeser, M. 88
10:42,5     Stuttgarter LC                                             Nufringen 16.05.
             Jaksch, K. 88; Mergenthaler, M. 88                                          
             Fuende, D. 88

10:51,70    TV Mühlheim                                               Tuttlingen 13.06.
             Wettki, D. 88; Heinold, P. 88                                               
             Damaschke, C. 88
11:07,03    LG Hohenlohe                                                   Lauda 13.07.
             Ledwig, B. 88; Huck, C. 88                                                  
             Michel, J. 88
11:10,54    LG Filstal II                                          Rommelshausen 16.06.
             Reimann, T. 89; Schock, M. 89                                               
             Widmann, S. 88
11:11,11    LG Tuttlingen-Fridingen                                   Tuttlingen 13.06.
             Ries, P. 88; Hüttl, P. 89                                                   
             Kern, C. 89
11:13,9     VFL Nagold                                                 Nufringen 16.05.
             Deusch, J. 88; Stahr, F. 89                                                 
             Dengler, O. 88
11:18,7     TSV Köngen                                                 Nürtingen 07.04.
             Hezinger, S. 89; Sandler, M. 89                                             
             Bäuerle, D. 89
11:23,89    TSV Freudenstadt II                                      Baiersbronn 29.09.
             Bronner, K. 88; Borns, A. 89                                                
             Mutschler, W. 89
11:27,3     LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 07.04.
             Elsässer, M. 89; Oberkamm, A. 88                                            
             Jung, D. 89
11:29,5     LG Neckar-Enz II                                         Gemmrigheim 04.07.
             Mustabasic, M. 89; Schaffert, M. 89                                         
             Rivinius, M. 89
11:35,1     TSV Schmiden                                                Weissach 04.07.
             Gammerdinger, J. 89; Wich, S. 89                                            
             Heinen, M. 88


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2000: 9.008   VFL Sindelfingen

 8.789      LG Filstal                                                   Uhingen 28.04.
             Aigner, M. 88 -2.095; Stierle, R. 88 -1.764                                 
             Reimann, T. 89 -1.652; Schempp, S. 88 -1.645                                
             Härtel, N. 88 -1.633
 8.543      LG Rems-Murr                                              Bietigheim 16.06.
             Dolzer, T. 88 -1.751; Schif, S. 88 -1.723                                   
             Klenk, M. 88 -1.655; Gaßner, M. 88 -1.831                                   
             Rödiger, M. 88 -1.583
 8.216      SG Ludwigsburg                                             Steinheim 12.05.
             Müller, A. 89 -1.695; Bossert, R. 88 -1.672                                 
             Huber, T. 88 -1.667; Grötzinger, S. 88 -1.642                               
             Schock, J. 89 -1.540
 8.166      Unterländer LG                                                 Flein 15.07.
             Meyer, B. 88 -1.745; Hartmann, M. 88 -1.735                                 
             Lägler, U. 89 -1.632; Koschecknick, M. 89 -1.580                            
             Zanon, P. 88 -1.474
 8.150      VFL Sindelfingen                                               Flein 15.07.
             Franz, T. 88 -1.856; Häsler, A. 88 -1.832                                   
             Hummel, J. 88 -1.538; Körner, J. 88 -1.511                                  
             Widenmaier, J. 88 -1.413
 8.084      LG Kernen                                                      Flein 15.07.
             Boucheix, J. 88 -2.030; Moll, D. 88 -1.617                                  
             Kohler, L. 88 -1.495; Prochazka, S. 88 -1.392                               
             Kampka, D. 88 -1.550
 8.075      LG Leinfelden-Echterdingen                                     Flein 15.07.
             Tipton, J. 88 -1.703; Gebauer, M. 88 -1.729                                 
             Bauerheim, O. 88 -1.606; Oberkamm, A. 88 -1.607                             
             Wandel, L. 88 -1.430
 7.998      LG Sigmaringen                                                 Flein 15.07.
             Stehle, M. 88 -1.698; Jaksche, L. 89 -1.648                                 
             Blersch, C. 88 -1.442; Stehle, T. 88 -1.526                                 
             Müller, S. 88 -1.684
 7.948      LSG Aalen                                                      Flein 15.07.
             Balk, S. 88 -1.642; Peschel, J. 88 -1.617                                   
             Mettmann, P. 88 -1.602; Lang, M. 88 -1.544                                  
             Uffenkamp, J. 88 -1.543
 7.888      LG Welfen                                                 Weingarten 23.06.
             Maucher, S. 88 -1.808; Dengler, C. 88 -1.748                                
             Giray, M. 88 -1.502; Löffler, S. 89 -1.421                                  
             Kollrich, C. 89 -1.409

 7.853      MTG Wangen                                                    Wangen 06.10.
             Osuji, G. 88 -1.950; Kurzhals, C. 89 -1.599                                 
             Fiedler, S. 88 -1.549; Eder, R. 88 -1.378                                   
             Hahnel, M. 88 -1.377
 7.806      TV Oberhaugstett                                          Ostelsheim 30.09.
             Bastians, P. 88 -1.859; Greule, S. 88 -1.536                                
             Hubig, M. 88 -1.470; Klause, M. 89 -1.657                                   
             Nothacker, M. 89 -1.284
 7.648      LG Teck                                                   Leinfelden 17.06.
             Mühlhäuser, F. 88 -1.729; Fleisch, F. 88 -1.625                             
             Rilling, P. 88 -1.566; Habermann, R. 89 -1.384                              
             Fahrion, P. 89 -1.344
 7.648      LG Staufen                                                    Bargau 22.06.
             Treß, A. 89 -1.630; Karan, M. 88 -1.625                                     
             Daubner, M. 89 -1.433; Kerker, P. 89 -1.471                                 
             Eisele, J. 89 -1.489
 7.646      LG Neckar-Enz                                             Bietigheim 16.06.
             Kaddous, M. 88 -1.577; Schick, J. 88 -1.590                                 
             Fezer, B. 88 -1.549; Schaffert, M. 89 -1.481                                
             Mustabasic, M. 89 -1.449
 7.632      VfB LC Friedrichshafen                               Friedrichshafen 21.07.
             Debreli, M. 88 -1.982; Kremer, F. 89 -1.528                                 
             Janischek, J. 89 -1.492; Hermann, J. 89 -1.313                              
             Hildebrand, F. 88 -1.317
 7.601      LG Filstal II                                                Uhingen 28.04.
             Fähnrich, R. 89 -1.630; Mäußnest, M. 88 -1.539                              
             Klojcnik, C. 89 -1.538; Schuler, S. 88 -1.450                               
             Widmann, S. 88 -1.444
 7.567      LG Untere Fils                                                 Flein 15.07.
             Zieker, O. 88 -1.710; Kaya, K. 89 -1.475                                    
             Jähne, P. 89 -1.450; Schöllkopf, P. 88 -1.451                               
             Gröger, C. 89 -1.481
 7.467      Stuttgarter LC                                                 Flein 15.07.
             Jaksch, K. 88 -1.613; Mergenthaler, M. 88 -1.456                            
             Quaas, L. 88 -1.410; Münter, C. 89 -1.554                                   
             Tsapanidis, A. 89 -1.434
 7.463      TSG Backnang                                                   Flein 15.07.
             Daubner, B. 88 -1.773; Zwiener, F. 89 -1.468                                
             Weinbrenner, H. 88 -1.389; Büchler, S. 88 -1.389                            
             Ade, K. 88 -1.444

 7.397      SPVGG Bissingen                                            Steinheim 12.05.
             Maurer, A. 88 -1.738; Kircher, M. 89 -1.468                                 
             Nägele, S. 88 -1.461; Walter, L. 88 -1.389                                  
             Eigster, D. 89 -1.341
 7.367      LG Rems-Murr II                                           Bietigheim 16.06.
             Mertens, M. 88 -1.516; Ißler, M. 88 -1.564                                  
             Steinmann, D. 88 -1.465; Reinhard, K. 88 -1.420                             
             Schäfer, S. 89 -1.402
 7.321      TSV Eltingen                                          Calw-Stammheim 17.06.
             Metzger, S. 88 -1.692; Stähle, A. 88 -1.454                                 
             Rogowsky, S. 88 -1.447; Plenk, M. 88 -1.380                                 
             Noga, T. 89 -1.348
 7.314      LG Schönbuch                                              Pfullingen 12.05.
             Weber, S. 88 -1.683; Stickel, J. 88 -1.565                                  
             Hettesheimer, M. 89 -1.548; Widmann, M. 88 -1.496                           
             Mayer, D. 89 -1.022
 7.311      TG Biberach                                                Kirchdorf 29.09.
             Zint, F. 88 -1.620; Venn, P. 89 -1.481                                      
             Kern, D. 88 -1.393; Betz, C. 88 -1.468                                      
             Hentschel, M. 88 -1.349
 7.258      LG Brenztal                                               Heidenheim 17.06.
             Schellenberger, N. 89 -1.571; John, M. 89 -1.535                            
             Linke, M. 88 -1.465; Albrecht, A. 89 -1.386                                 
             Lehmann, A. 88 -1.301
 7.211      SVG Fachsenfeld                                          Schw. Gmünd 13.05.
             Stuerzl, S. 89 -1.518; Schmid, S. 88 -1.494                                 
             Scheppach, S. 89 -1.474; Hägele, M. 88 -1.376                               
             Dangelmaier, P. 89 -1.349
 7.165      SG Ludwigsburg II                                          Steinheim 12.05.
             Ade, M. 89 -1.539; Hofmann, B. 88 -1.447                                    
             Schneider, M. 89 -1.419; Manovski, A. 90 -1.404                             
             Haudeck, S. 88 -1.356
 7.118      VFL Nagold                                                Ostelsheim 24.05.
             Zingler, F. 88 -1.760; Dengler, O. 88 -1.458                                
             Deusch, J. 88 -1.446; Stahr, F. 89 -1.347                                   
             Mutz, B. 89 -1.107
 6.977      TSV Gomaringen                                            Gomaringen 08.07.
             Piel, T. 88 -1.607; Pflumm, T. 88 -1.467                                    
             Hermann, S. 88 -1.363; Lange, K. 88 -1.351                                  
             Uthe, M. 89 -1.189



Blockwettk.         
Mannschaft

Bestleist. 2000: 10.037   LG Oberschwaben

11.473      LG Filstal                                                   Uhingen 23.09.
             Aigner, M. 88 -2.925; Härtel, N. 88 -2.323                                  
             Mäußnest, M. 88 -2.130; Fähnrich, R. 89 -2.109                              
             Schempp, S. 88 -1.986
10.771      SG Ludwigsburg                                           Ludwigsburg 24.06.
             Lang, S. 88 -2.316; Huber, T. 88 -2.201                                     
             Bossert, R. 88 -2.181; Müller, A. 89 -2.039                                 
             Grötzinger, S. 88 -2.034
 9.864      LG Schönbuch                                               Metzingen 29.04.
             Weber, S. 88 -2.165; Stickel, J. 88 -2.037                                  
             Hettesheimer, M. 89 -2.004; Widmann, M. 88 -1.853                           
             Auch, J. 88 -1.805
 9.460      LG Neckar-Enz                                            Ludwigsburg 24.06.
             Hepperle, F. 89 -1.957; Kaddous, M. 88 -1.953                               
             Schick, J. 88 -1.898; Schaffert, M. 89 -1.867                               
             Langer, F. 88 -1.785
 9.061      LG Bodensee                                               Immenstaad 13.05.
             Debreli, M. 88 -2.488; Griebel, P. 88 -1.846                                
             Hornikel, T. 88 -1.689; Hildebrand, F. 88 -1.665                            
             Ellensohn, F. 89 -1.373
 8.999      SG Ludwigsburg II                                        Ludwigsburg 24.06.
             Thielsch, R. 88 -1.879; Brocke, C. 89 -1.784                                
             Ade, M. 89 -1.783; Gerstner, F. 89 -1.780                                   
             Hofmann, B. 88 -1.773
 8.311      LG Hohenlohe                                               Igersheim 05.10.
             Michel, J. 88 -1.816; Koglin, T. 89 -1.842                                  
             Huck, C. 88 -1.688; Häußler, J. 88 -1.514                                   
             Neumann, C. 88 -1.451


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2000: 6.731   VFL Sindelfingen

 6.918      LG Filstal                                              Biberach/Riß 30.09.
 6.604      LG Rems-Murr                                            Biberach/Riß 30.09.
 6.581      SG Ludwigsburg                                          Biberach/Riß 30.09.
 6.338      VFL Sindelfingen                                        Biberach/Riß 30.09.
 6.251      MTG Wangen                                                Weingarten 24.05.
 6.106      VfB LC Friedrichshafen                                 Oberteuringen 28.06.
 6.033      LG Neckar-Enz                                            Ludwigsburg 21.07.
 6.021      TSG Backnang                                               Winnenden 26.06.
 5.841      LSG Aalen                                                   Biberach 30.09.
 5.822      LG Teck                                                   Leinfelden 22.05.

 5.717      TSV Eltingen                                            Sindelfingen 14.05.
 5.707      LG Welfen                                                 Weingarten 24.05.
 5.650      LG Filstal II                                                Uhingen 20.07.
 5.627      LG Oberschwaben                                           Weingarten 24.05.
 5.463      LG Untere Fils                                               Uhingen 20.07.
 5.455      LG VFB/Kickers Stgt.                                       Stuttgart 17.06.
 5.289      LG Salamander Kornwestheim                               Ludwigsburg 21.07.
 5.051      VFL Nagold                                              Sindelfingen 14.05.
 5.035      SV Bonlanden                                              Leinfelden 22.05.
 4.969      LG Lauter                                                    Uhingen 20.07.

 4.918      TB Tailfingen                                           Sindelfingen 14.05.
 4.858      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 22.05.


DSMM Gruppe 2       

Bestleist. 2000: 3.196   LG Staufeneck-Eislingen

 3.339      SV Neckarsulm                                               Öhringen 28.06.
 3.205      Stuttgarter LC                                             Stuttgart 17.06.
 3.157      SPVGG Bissingen                                          Ludwigsburg 21.07.
 3.037      TSG Reutlingen                                            Reutlingen 24.07.
 2.747      LG Bodensee                                            Oberteuringen 28.06.
 2.687      Unterländer LG                                              Öhringen 28.06.
 2.203      SG Schorndorf 1846                                        Schorndorf 16.07.
 1.829      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 22.05.



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

Bestleist. 2000: 8,9   Klein, David           87 Unterländer LG

 9,07 +0,0  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                     Wangen 06.10.
 9,31 +0,0  Aigner, Matthias       88 LG Filstal                       Bad Boll 09.09.
 9,57 +1,0  Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 15.07.
 9,4        Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                       Kernen 20.05.
 9,67 +2,0  Franz, Tobias          88 VFL Sindelfingen                Renningen 12.05.
 9,69 +1,8  Pfender, Jochen        88 SV Ochsenhausen               Sigmaringen 08.07.
 9,69 +1,7  Maucher, Simon         88 LG Welfen                     Sigmaringen 08.07.
 9,71 -2,3  Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz                 Schmiden 15.09.
 9,72 +0,0  Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                 Hüttlingen 22.09.
 9,73 +1,8  Nadj, Anselm           88 TV Sulz                             Flein 15.07.

 9,76  0,0  Meyer, Benjamin        88 Unterländer LG                  Heilbronn 24.06.
 9,83 -0,4  Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn                  Waiblingen 21.07.
 9,6        Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz                 Freiberg 20.05.
 9,6  +0,5  Lang, Sascha           88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 21.07.
 9,87 +0,8  Abele, Aureliano       88 TV Steinheim                        Flein 15.07.
 9,90 +1,8  Held, Klaus            88 TSV Wain                      Sigmaringen 08.07.
 9,91 +0,8  Metzger, Stephan       88 TSV Eltingen                        Flein 15.07.
 9,93 +1,0  Boucheix, Jeremy       88 LG Kernen                           Flein 15.07.
 9,7  +0,1  Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Pfullingen 06.10.
 9,98 +1,8  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 08.07.

10,02 +1,8  Döffinger, Daniel      88 TGV Beilstein                 HN-Biberach 05.05.
10,02 +0,0  Osuji, Gabriel         88 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
 9,8        Härtel, Nils           88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
10,07 -2,3  Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen           Schmiden 15.09.
10,10 +1,5  Rittershofer, Fabian   88 LG Lemberg                      Stuttgart 24.06.
10,13 +0,5  Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                   Spaichingen 21.07.
 9,9        Bossert, Roland        88 SG Ludwigsburg                  Steinheim 12.05.
 9,9        Kaddous, Marcel        88 LG Neckar-Enz                    Freiberg 20.05.
10,15       Breins, Tobias         88 LG Allgäu                       Leutkirch 22.06.
10,18 +1,9  Groche, Florian        88 LG Remseck                    Ludwigsburg 29.04.

10,18 -1,8  Moll, Danny            88 LG Kernen                        Schmiden 15.09.


1000 m Lauf         

Bestleist. 2000:  2:59,96 Berger, Stephan        87 LAV Tübingen

 2:56,80    Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen           Weissach 14.07.
 3:05,01    Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                   Aulendorf 11.08.
 3:05,71    Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.07.
 3:06,53    Stoß, Björn            88 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.07.
 3:07,22    Bartels, Christoph     88 TV Echterdingen               Filderstadt 21.07.
 3:09,02    Klarmann, Moritz       88 MTG Wangen                    Sigmaringen 08.07.
 3:09,19    Eder, Raphael          88 MTG Wangen                        Kempten 22.09.
 3:09,42    Bossert, Roland        88 SG Ludwigsburg                 Rottenburg 22.09.
 3:09,53    Salzer, Philipp        88 TSV Schmiden                     Schmiden 15.09.
 3:09,60    Huck, Christian        88 LG Hohenlohe                     Hardheim 22.06.

 3:09,78    Stickel, Julian        88 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.07.
 3:10,64    Bächle, Daniel         88 LAV Tübingen                  Filderstadt 21.07.
 3:11,19    Fiedler, Sebastian     88 MTG Wangen                   Biberach/Riß 30.09.
 3:12,78    Weinmann, Simon        88 LG Glems                          Uhingen 22.09.
 3:13,14    Koch, Peter            88 LG Neckar Erms                   Bellheim 23.09.
 3:13,48    Schmidt, Christoph     88 MTG Wangen                    Sigmaringen 08.07.
 3:13,79    Gärtner, Simon         88 TSV Wendlingen                   Bellheim 23.09.
 3:14,45    Pfeiffer, Thomas       88 SPVGG Warmbronn                 Renningen 12.05.
 3:14,68    Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                Sigmaringen 08.07.
 3:14,89    Reith, Daniel          88 TSV Langenau                     Biberach 25.07.

 3:16,99    Rein, Maximilian       88 LG Maulbronn                    Renningen 12.05.
 3:17,17    Bolesch, Yannick       88 LG Welfen                      Weingarten 24.05.
 3:17,1     Daubner, Berthold      88 TSG Backnang                   Pfullingen 06.10.
 3:18,00    Böttcher, Tobias       88 TGV Beilstein                   Heilbronn 24.06.
 3:18,07    Offenhäusser, Pascal   88 Unterländer LG                  Heilbronn 24.06.
 3:18,20    Neumann, Clemens       88 LG Hohenlohe                     Hardheim 22.06.
 3:18,75    Widmann, Simon         88 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
 3:19,63    Schempp, Simon         88 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
 3:19,70    Kinzelmann, Andreas    88 TSG Ehingen                           Ulm 19.05.
 3:21,54    Kächele, Andreas       88 LG Staufen                         Hürben 02.05.


2000 m Lauf         

Bestleist. 2000:  6:49,07 Lorenz, Arne           87 LG Mittlere Enz

 6:45,38    Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                      Wangen 14.06.
 6:52,70    Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 16.05.
 6:55,77    Huck, Christian        88 LG Hohenlohe                        Flein 08.04.
 6:58,12    Schwarz, Frieder       88 LAV Tübingen               Rechberghausen 16.05.
 6:59,29    Reith, Daniel          88 TSV Langenau                          Ulm 19.05.
 6:59,44    Bächle, Daniel         88 LAV Tübingen               Rechberghausen 16.05.
 7:14,1     Gottschalk, Achim      88 SG 77 Monakam              Calw-Stammheim 20.06.
 7:17,9     Bartels, Christoph     88 TV Echterdingen               Pliezhausen 15.09.
 7:21,0     Gärtner, Simon         88 TSV Wendlingen                Pliezhausen 15.09.
 7:21,48    Härtel, Nils           88 LG Filstal                 Rechberghausen 16.05.

 7:27,79    Stickel, Julian        88 LG Schönbuch                   Sonnenbühl 06.05.
 7:29,0     Neumann, Clemens       88 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 14.04.
 7:29,22    Rduch, Denis           88 TSF Welzheim               Rechberghausen 16.05.
 7:29,46    Schempp, Simon         88 LG Filstal                 Rechberghausen 16.05.
 7:33,34    Koch, Matthias         88 LG Oberschwaben                    Wangen 14.06.
 7:34,0     Schillinger, Dominik   88 Skiclub Lossburg e.V.      Calw-Stammheim 20.06.
 7:40,14    David, Steffen         88 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 16.05.
 7:44,94    Vogel, Felix           88 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 05.05.
 7:45,95    Böttcher, Tobias       88 TGV Beilstein                       Flein 08.04.
 7:48,9     Betz, Markus           88 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 14.04.

 7:51,5     Weispfennig, Sven      88 Skiclub Lossburg e.V.      Calw-Stammheim 20.06.
 7:53,64    Rein, Boris            88 LAC Pliezhausen                Sonnenbühl 06.05.
 7:59,35    Millich, Mario         88 SV Neckarsulm                       Flein 08.04.
 8:08,52    Leuz, Tobias           88 LAC Degerloch                   Degerloch 23.09.
 8:18,1     Linsbauer, Marco       88 LG Hohenlohe                Niederstetten 13.10.
 8:51,76    Bergmann, Dominik      88 LG Brenztal                           Ulm 19.05.


5 km Lauf           

Bestleist. 2000:   20:07  Pflieger, Philipp      87 VFL Sindelfingen

  22:09     Böttcher, Felix        88 TGV Beilstein                   Weinsberg 22.07.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2000: 9,79  Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen
                 9,79  Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen

 9,04 -0,5  Aigner, Matthias       88 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
 9,38 -1,7  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 17.06.
 9,40 +1,3  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 08.07.
 9,67 -0,3  Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                 Biberach/Riß 30.09.
 9,5  +0,3  Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                    Winnenden 26.06.
 9,90 -0,3  Härtel, Nils           88 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
 9,92 +0,0  Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt                  Ostdorf 04.07.
 9,94 -0,5  Häsler, Andreas        88 VFL Sindelfingen             Biberach/Riß 30.09.
 9,8        Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 22.05.
 9,8  +0,8  Lang, Sascha           88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 21.07.

10,0  +0,3  Daubner, Berthold      88 TSG Backnang                    Winnenden 26.06.
10,27 +1,0  Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen                  Biberach 05.05.
10,35 +1,3  Pfender, Jochen        88 SV Ochsenhausen               Sigmaringen 08.07.
10,36 -1,4  Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 24.06.
10,39 +1,0  Abele, Aureliano       88 TV Steinheim                          Ulm 19.05.
10,39 +1,3  Klarmann, Moritz       88 MTG Wangen                    Sigmaringen 08.07.
10,40 -0,6  Helten, Eric           88 LAV Tübingen                   Rottenburg 22.09.
10,2  +0,0  Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen             Urbach 20.06.
10,2  +0,3  Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 24.06.
10,2        Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 24.06.

10,2  +0,1  Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                   Pfullingen 06.10.
10,47 +0,9  Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                Sigmaringen 08.07.
10,49 -2,5  Bossert, Roland        88 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.
10,51 -0,5  Balk, Sebastian        88 LSG Aalen                        Biberach 30.09.
10,54 +0,0  Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben                Weingarten 24.05.
10,3        Dölker, Marc           88 TSV Freudenstadt                   Achern 05.05.
10,3  -1,5  Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen                 Neckartenzl. 04.07.
10,55 +1,0  Zint, Florian          88 TG Biberach                      Biberach 05.05.
10,57 -2,5  Grötzinger, Sven       88 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.
10,59 -1,0  Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                Sigmaringen 03.07.



Hochsprung          

Bestleist. 2000: 1,60  Bosch, Mathias         87 LG Glems
                 1,60  Berger, Stephan        87 LAV Tübingen

 1,65       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 13.05.
 1,64       Boucheix, Jeremy       88 LG Kernen                           Flein 15.07.
 1,61       Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 17.06.
 1,60       Daubner, Berthold      88 TSG Backnang                   Bietigheim 16.06.
 1,60       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart                Flein 15.07.
 1,60       Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett                 Hochdorf 22.07.
 1,60       Osuji, Gabriel         88 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
 1,57       Meyer, Benjamin        88 Unterländer LG                  Heilbronn 24.06.
 1,57       Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                    Murrhardt 21.07.
 1,56       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                        Tübingen 06.05.

 1,56       Waibel, Pascal         88 TV Heuchlingen                Schw. Gmünd 13.05.
 1,56       Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben                Weingarten 24.05.
 1,56       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                   N'tenzlingen 15.09.
 1,53       Schif, Stefan          88 LG Rems-Murr                 Biberach/Riß 30.09.
 1,52       Sichermann, Jan        88 MTV Stuttgart                   Stuttgart 12.05.
 1,52       Grötzinger, Sven       88 SG Ludwigsburg                  Steinheim 12.05.
 1,52       Peschel, Julian        88 LSG Aalen                     Schw. Gmünd 13.05.
 1,52       Döffinger, Daniel      88 TGV Beilstein                  Crailsheim 20.05.
 1,52       Gebauer, Manuel        88 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 15.07.
 1,52       Groche, Florian        88 LG Remseck                    Ludwigsburg 21.07.

 1,52       Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                     Wangen 06.10.
 1,51       Millich, Mario         88 SV Neckarsulm                   Heilbronn 24.06.
 1,50       Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen             Reichenbach/Fils 05.05.
 1,50       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen              Spaichingen 24.06.
 1,49       Feeser, Markus         88 TV Nellingen                    Nellingen 01.05.
 1,48       Stierle, Rolf          88 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
 1,48       Metzger, Stephan       88 TSV Eltingen                 Sindelfingen 14.05.
 1,48       Häsler, Andreas        88 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 14.05.
 1,48       Schmidt, Philipp       88 SG Schorndorf 1846                 Kernen 20.05.
 1,48       Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                   Bietigheim 16.06.

 1,48       Bauerheim, Oliver      88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 16.06.
 1,48       Schumacher, Robin      88 VFL Ostdorf            Albstadt-Tailfinge 16.06.
 1,48       Abele, Aureliano       88 TV Steinheim                   Heidenheim 17.06.
 1,48       Zieker, Oliver         88 LG Untere Fils                     Bargau 22.06.
 1,48       Dengler, Christoph     88 LG Welfen                      Weingarten 23.06.
 1,48       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                          Flein 15.07.
 1,48       Ahrens, Achim          88 TSV Wendlingen               N'tenzlingen 15.09.
 1,48       Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen                 Kirchdorf 29.09.
 1,48       Greule, Sören          88 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 30.09.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2000: 2,90  Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall

 2,65       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                  Oberhaugstett 03.10.
 2,32       Bolesch, Yannik        88 LG Welfen                      Weingarten 27.06.
 2,30       Lang, Sascha           88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 23.09.
 2,20       Ostberg, Christian     88 SSV Ulm 1846                          Ulm 18.05.
 2,15       Deusch, Jonas          88 VFL Nagold                  Oberhaugstett 03.10.
 2,13       Geißler, Sascha        88 TSV Oberkochen              Holzgerlingen 30.09.
 2,10       Grötzinger, Sven       88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 23.09.
 2,10       Köder, Christoph       88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 23.09.
 1,90       Zeppelzauer, Roland    88 VFL Ostelsheim                     Nagold 27.06.
 1,83       Seitz, Andreas         88 TSV Oberkochen              Holzgerlingen 30.09.

 1,80       Hummel, Jan            88 VFL Sindelfingen                   Nagold 27.06.
 1,80       Maier, Rolf            88 LAV Tübingen                     Tübingen 26.09.
 1,72       Fetscher, Christian    88 LG Welfen                      Weingarten 27.06.
 1,70       Kächele, Andreas       88 LG Staufen                         Hürben 02.05.
 1,70       Bergmann, Dominik      88 LG Brenztal                        Hürben 02.05.
 1,70       Hodapp, Jan            88 LG Bodensee               Friedrichshafen 06.05.
 1,70       Körner, Jascha         88 VFL Sindelfingen                   Nagold 27.06.


Weitsprung          

Bestleist. 2000: 5,75  Klein, David           87 Unterländer LG

 5,86       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                        Uhingen 20.07.
 5,76 +0,8  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                     Wangen 06.10.
 5,71       Boucheix, Jeremy       88 LG Kernen                           Flein 15.07.
 5,54       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen      Oberteuringen 28.06.
 5,50 -1,1  Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                 Weingarten 23.06.
 5,37 +0,0  Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                   Waiblingen 21.07.
 5,36 +0,0  Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz               Rottenburg 22.09.
 5,33       Franz, Tobias          88 VFL Sindelfingen               Dagersheim 24.06.
 5,32       Metzger, Stephan       88 TSV Eltingen                   Ostelsheim 24.05.
 5,32 -0,2  Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.07.

 5,30 +0,0  Moll, Danny            88 LG Kernen                      Waiblingen 21.07.
 5,27       Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen          Bad Schussenried 12.05.
 5,27 +0,2  Osuji, Gabriel         88 MTG Wangen                   Biberach/Riß 30.09.
 5,26  0,0  Nadj, Anselm           88 TV Sulz                       Spaichingen 24.06.
 5,22 +0,0  Kolb, Alexander        88 TSV Oberkochen                 Hüttlingen 22.09.
 5,20 -1,2  Held, Klaus            88 TSV Wain                      Sigmaringen 08.07.
 5,20       Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett                 Hochdorf 22.07.
 5,19 +0,0  Stierle, Rolf          88 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
 5,15 +0,6  Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.07.
 5,15 +1,0  Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                       Filderstadt 21.07.

 5,14       Abele, Aureliano       88 TV Steinheim                        Flein 15.07.
 5,14       Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt                 Hochdorf 22.07.
 5,12       Daubner, Berthold      88 TSG Backnang                    Winnenden 26.06.
 5,08 -0,2  Maucher, Simon         88 LG Welfen                      Weingarten 24.05.
 5,08       Pfender, Jochen        88 SV Ochsenhausen                   Ehingen 20.06.
 5,08       Döffinger, Daniel      88 TGV Beilstein                    Bitzfeld 22.06.
 5,07 +0,3  Wulf, Julian           88 TG Schwenningen               Spaichingen 29.09.
 5,05 -0,1  Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                        Tübingen 06.05.
 5,03 +1,6  Süße, Johannes         88 LG Staufen                            Ulm 19.05.
 5,02       Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz                 Schmiden 15.09.



Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2000: 12,88  Hepperle, Tobias       87 LG Staufen

14,19       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                        Uhingen 04.07.
13,55       Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn                  Waiblingen 21.07.
12,62       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen               Rottenburg 22.09.
12,58       Nadj, Anselm           88 TV Sulz                              Horb 09.09.
11,55       Claß, Christian        88 LG Esslingen                     Bellheim 23.09.
11,33       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart              Uhingen 22.09.
11,29       Huber, Tim             88 SG Ludwigsburg                 Rottenburg 22.09.
11,08       Kugele, Matthias       88 LG Calw                           Haslach 03.10.
11,01       Mühlhäuser, Florian    88 LG Teck                          Bellheim 23.09.
10,80       Bayer, Johannes        88 LG Maulbronn                    Renningen 12.05.

10,73       Ade, Karstin           88 TSG Backnang                     Schmiden 15.09.
10,69       Franz, Tobias          88 VFL Sindelfingen                Renningen 12.05.
10,68       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.07.
10,67       Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 17.06.
10,62       Gebauer, Manuel        88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 21.07.
10,36       Menger, Mats           88 LG Rems-Murr                     Schmiden 15.09.
10,35       Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                 Ravensburg 03.10.
10,31       Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.07.
10,17       Speidel, Christian     88 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.07.
10,17       Lang, Sascha           88 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.

10,09       Süße, Johannes         88 LG Staufen                            Ulm 19.05.
10,07       Nägele, Martin         88 LG Bodensee                 Oberteuringen 23.09.
10,04       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                        Uhingen 04.07.
10,04       Helten, Eric           88 LAV Tübingen                   Rottenburg 22.09.
10,02       Mergenthaler, Maximili 88 Stgt.Leichtathletikclub         Degerloch 23.09.
10,01       Zeppelzauer, Roland    88 VFL Ostelsheim                 Haiterbach 14.07.
 9,90       Abele, Aureliano       88 TV Steinheim                          Ulm 19.05.
 9,84       Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen               Sigmaringen 08.07.
 9,83       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                         Nagold 29.04.
 9,70       Maucher, Simon         88 LG Welfen                     Bad Waldsee 17.06.

 9,70       Schuler, Patrick       88 VFL Ostdorf                       Ostdorf 04.07.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2000: 31,57  Bäuerle, Benedikt      87 TV Pinache

38,40       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
35,46       Offenbecher, Yannick   88 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.07.
33,62       Kugele, Matthias       88 LG Calw                         Degerloch 23.09.
31,97       Mergenthaler, Maximili 88 Stgt.Leichtathletikclub         Degerloch 23.09.
31,73       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                  Oberhaugstett 03.10.
30,88       Walter, Simon          88 LG Rems-Murr                   Waiblingen 21.07.
30,88       Lang, Sascha           88 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.
30,34       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen               Rottenburg 22.09.
30,00       Claß, Christian        88 LG Esslingen             Reichenbach/Fils 05.05.
29,51       Ade, Karstin           88 TSG Backnang                     Schmiden 15.09.

28,94       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
28,46       Härtel, Nils           88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
28,16       Schempp, Simon         88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
27,73       Maucher, Simon         88 LG Welfen                     Sigmaringen 08.07.
27,52       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 06.10.
27,45       Schmidt, Christoph     88 MTG Wangen                    Bad Waldsee 17.06.
27,43       Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn                    Schmiden 15.09.
27,19       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Degerloch 23.09.
26,85       Dörr, Dominik          88 LAV Tübingen                   Rottenburg 22.09.
26,53       Huber, Tim             88 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.

26,35       Daubner, Berthold      88 TSG Backnang                   Waiblingen 21.07.
26,32       Zint, Florian          88 TG Biberach                    Ravensburg 03.10.
26,00       Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 17.06.
25,91       Maier, Rolf            88 LAV Tübingen                   Rottenburg 22.09.
25,30       Stehle, Thomas         88 LG Sigmaringen                 Ravensburg 03.10.
25,16       Rödiger, Marco         88 LG Rems-Murr                    Murrhardt 21.07.
25,11       Widmann, Marc          88 LG Schönbuch                   Pfullingen 06.10.
25,07       Schumacher, Robin      88 VFL Ostdorf                       Ostdorf 04.07.
25,07       Moll, Danny            88 LG Kernen                       Degerloch 23.09.
24,29       Schif, Stefan          88 LG Rems-Murr                  Spiegelberg 24.06.


Hammerwurf 3 kg

Bestleist. 2000: 41,85  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen

51,27       Keller, Andreas        88 LG VFB/Kickers Stgt.          Ludwigsburg 14.10.
33,75       Mühlbacher, Andreas    88 SV Dischingen                  Dischingen 29.09.
30,97       Huber, Tim             88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 14.10.
30,13       Schmid, Michael        88 SV Dischingen                  Dischingen 29.09.
27,19       Hentze, Sascha         88 TG Biberach                    Ravensburg 03.10.
20,08       Vöhringer, Jochen      88 VFL Pfullingen                   Balingen 20.06.
15,50       Betz, Markus           88 LG Hohenlohe                   Crailsheim 16.10.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2000: 44,67  Köhler, Krischan       87 LG Untere Fils

43,70       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
41,10       Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn                  Waiblingen 21.07.
41,07       Kugele, Matthias       88 LG Calw                         Degerloch 23.09.
37,85       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                Filderstadt 21.07.
37,80       Schempp, Simon         88 LG Filstal                        Uhingen 22.09.
37,01       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                         Nagold 27.06.
36,67       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub           Uhingen 22.09.
35,44       Koch, Matthias         88 LG Oberschwaben               Sigmaringen 08.07.
34,10       Bayer, Johannes        88 LG Maulbronn                    Maulbronn 14.07.
33,85       Schad, Alexander       88 LG Oberschwaben                Ravensburg 03.10.

33,82       Ade, Karstin           88 TSG Backnang                     Schmiden 15.09.
33,74       Schieber, Kai          88 LG Urbach-Plüderhausen         Pfullingen 06.10.
33,40       Abele, Aureliano       88 TV Steinheim                          Ulm 19.05.
33,16       Balk, Sebastian        88 LSG Aalen                      Hüttlingen 22.09.
32,99       Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck       Reichenbach/Fils 05.05.
32,89       Blersch, Cedric        88 LG Sigmaringen                Sigmaringen 08.07.
32,75       Schuler, Sven          88 LG Filstal                            Ulm 19.05.
32,60       Schmid, Stephan        88 SVG Fachsenfeld                Hüttlingen 22.09.
32,50       Hildebrand, Florian    88 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 08.07.
32,46       Walter, Simon          88 LG Rems-Murr                     Schmiden 15.09.

32,45       Kaddous, Marcel        88 LG Neckar-Enz                  Rottenburg 22.09.
32,20       Maier, Rolf            88 LAV Tübingen                   Rottenburg 22.09.
32,05       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                Stuttgart 14.06.
31,63       Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt                  Ostdorf 04.07.
31,20       Mergenthaler, Maximili 88 Stgt.Leichtathletikclub           Uhingen 22.09.
31,05       Schadt, Philipp        88 TSV Bernhausen                Filderstadt 21.07.
30,99       Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                 Ravensburg 03.10.
30,80       Rauch, Carsten         88 LG Rems-Murr                    Stuttgart 24.06.
30,70       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
30,58       Ahrens, Achim          88 TSV Wendlingen           Reichenbach/Fils 05.05.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2000: 64,50  Koehler, Krischan      87 LG Untere Fils

73,00       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                     Geislingen 17.06.
68,00       Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                Sigmaringen 08.07.
63,50       Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn                       Flein 15.07.
61,00       Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                     Wangen 06.10.
59,50       Munz, Stephan          88 LG Filstal                        Uhingen 20.07.
59,00       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen              Spaichingen 08.09.
58,00       Lint, Arnold           88 TSV Wain                      Sigmaringen 08.07.
56,50       Kugele, Matthias       88 LG Calw                         Pforzheim 09.09.
55,50       Franz, Tobias          88 VFL Sindelfingen             Biberach/Riß 30.09.
55,00       Schempp, Simon         88 LG Filstal                        Uhingen 20.07.

55,00       Balk, Sebastian        88 LSG Aalen                      Hüttlingen 22.09.
54,00       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart                Flein 15.07.
53,50       Stehle, Thomas         88 LG Sigmaringen                Spaichingen 08.09.
52,50       Nadj, Anselm           88 TV Sulz                      Schwenningen 04.07.
52,00       Abele, Aureliano       88 TV Steinheim                       Bargau 22.06.
52,00       Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz                 Schmiden 15.09.
52,00       Koch, Matthias         88 LG Oberschwaben                    Wangen 06.10.
51,50       Waibel, Pascal         88 TV Heuchlingen         Schw. Gmünd-Bargau 23.06.
51,00       Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                Spaichingen 08.09.
51,00       Walter, Simon          88 LG Rems-Murr                 Biberach/Riß 30.09.

50,50       Häsler, Andreas        88 VFL Sindelfingen                    Flein 15.07.
50,50       Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett                    Flein 15.07.
50,00       Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt           Calw-Stammheim 17.06.
50,00       Hofmann, Björn         88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 21.07.
49,50       Grötzinger, Sven       88 SG Ludwigsburg               Biberach/Riß 30.09.
49,50       Osuji, Gabriel         88 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
49,00       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                 Calw-Stammheim 17.06.
49,00       Zieker, Oliver         88 LG Untere Fils                     Bargau 22.06.
49,00       Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                      Flein 15.07.
49,00       Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                 Biberach/Riß 30.09.



Vierkampf           

Bestleist. 2000: 2.081   Mbwile, Noah           87 ASV Horb

 2.179      Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                     Wangen 06.10.
              9,07(+0.0)-5,76(+0.8)-1,56-61,00
 2.095      Aigner, Matthias       88 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
              9,72(-1.4)-5,80(+0.0)-1,48-68,00
 2.030      Boucheix, Jeremy       88 LG Kernen                           Flein 15.07.
               9,93(+1.0)-5,71-1,64-47,00
 1.992      Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                     Wangen 06.10.
              10,32(+0.0)-5,28(+0.5)-1,52-67,00
 1.982      Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 21.07.
              10,04(-1.2)-5,54-1,62-45,50
 1.950      Osuji, Gabriel         88 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
              10,02(+0.0)-5,06(+0.8)-1,60-49,50
 1.931      Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn                       Flein 15.07.
               9,90(+1.4)-5,00-1,40-63,50
 1.905      Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart                Flein 15.07.
              10,52(+0.7)-4,89-1,60-54,00
 1.903      Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett                 Hochdorf 22.07.
              10,4-5,20-1,60-50,00
 1.891      Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                       Kernen 20.05.
              9,4-5,29-1,48-38,50

 1.870      Franz, Tobias          88 VFL Sindelfingen           Calw-Stammheim 17.06.
              9,92(-1.3)-5,17-1,36-53,00
 1.870      Abele, Aureliano       88 TV Steinheim                        Flein 15.07.
               9,87(+0.8)-5,14-1,44-45,50
 1.864      Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz               Bietigheim 16.06.
              9,7-4,89-1,44-50,00
 1.857      Pfender, Jochen        88 SV Ochsenhausen                 Kirchdorf 29.09.
              9,6-5,00-1,44-45,00
 1.853      Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen              Spaichingen 08.09.
              10,65(-0.9)-4,83(+1.8)-1,48-59,00
 1.848      Nadj, Anselm           88 TV Sulz                             Flein 15.07.
               9,73(+1.8)-5,12-1,32-50,00
 1.845      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Metzingen 22.09.
              9,9(+0.1)-4,93(+0.7)-1,46-48,00
 1.832      Döffinger, Daniel      88 TGV Beilstein                    Bitzfeld 22.06.
              9,8-5,08-1,48-40,00
 1.832      Häsler, Andreas        88 VFL Sindelfingen                    Flein 15.07.
              10,21(+0.1)-4,65-1,48-50,50
 1.808      Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                        Tübingen 06.05.
              10,87(+0.4)-5,05(-0.1)-1,56-44,00

 1.808      Maucher, Simon         88 LG Welfen                      Weingarten 23.06.
              9,81(-1.4)-5,08(-0.9)-1,36-42,00
 1.796      Zingler, Florian       88 VFL Nagold                          Flein 15.07.
              10,38(+0.8)-4,56-1,48-49,00
 1.787      Kugele, Matthias       88 LG Calw                        Ostelsheim 30.09.
              10,74*-4,87-1,40-55,50
 1.786      Daubner, Berthold      88 TSG Backnang                   Bietigheim 16.06.
              10,2-4,81-1,60-34,50
 1.783      Metzger, Stephan       88 TSV Eltingen                        Flein 15.07.
               9,91(+0.8)-5,05-1,40-37,00
 1.783      Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt                 Hochdorf 22.07.
              10,3-5,14-1,36-50,00
 1.778      Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben                Weingarten 23.06.
              10,71(+0.7)-4,87(-0.7)-1,56-39,50
 1.777      Zieker, Oliver         88 LG Untere Fils                     Bargau 22.06.
              10,85(-2.2)-4,82-1,48-49,00
 1.773      Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen                 Kirchdorf 29.09.
              10,1-5,01-1,48-37,00
 1.764      Stierle, Rolf          88 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
              10,94(-1.4)-5,19(+0.0)-1,48-42,00



Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2000: 2.487   Klein, David           87 Unterländer LG

 2.681      Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 13.05.
              9,36(-1.1)-9,39(-1.6)-5,71-1,48-58,50
 2.488      Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 13.05.
              10,24(-1.2)-10,07(-1.6)-5,34-1,65-47,50
 2.351      Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 13.05.
              10,47(+0.0)-10,96(-1.6)-5,38-1,40-65,50
 2.290      Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 24.06.
              9,9(+0.3)-10,2(+0.3)-4,84(+0.2)-1,40-48,50
 2.231      Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
              10,58(+0.0)-10,97(+0.0)-4,80-1,52-45,00
 2.174      Uhrig, Matthias        88 TSV Freudenstadt                   Achern 05.05.
              10,1-10,3-4,85-1,32-41,50
 2.165      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              10,0(+2.6)-10,3(+0.0)-4,80(+0.0)-1,26-44,50
 2.089      Maurer, Andreas        88 SPVGG Bissingen               Ludwigsburg 24.06.
              10,7(+0.3)-10,8(+0.3)-4,53(+0.1)-1,40-43,50
 2.086      Döffinger, Daniel      88 TGV Beilstein                  Crailsheim 20.05.
              10,3-11,5-4,47-1,52-37,00
 2.034      Grötzinger, Sven       88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              11,0(+0.2)-10,8(+0.4)-4,14(+0.1)-1,40-46,00

 1.992      Zint, Florian          88 TG Biberach                   Bad Waldsee 13.05.
              11,51(-1.1)-11,04(-1.6)-4,31-1,32-47,00
 1.986      Schempp, Simon         88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
              11,0-11,4-4,43-1,30-50,00
 1.953      Kaddous, Marcel        88 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 24.06.
              10,4(+0.2)-11,6(+0.2)-4,15(+0.4)-1,36-37,50
 1.898      Schick, Jerry          88 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 24.06.
              10,3(+0.6)-11,3(+0.4)-4,00(+0.2)-1,20-40,00
 1.879      Thielsch, Ralf         88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              11,2(+0.6)-10,7(+0.3)-4,02(+0.5)-1,24-38,50
 1.862      Oberkamm, Alexander    88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 25.05.
              11,4-11,7-4,25-1,36-37,00
 1.846      Griebel, Philipp       88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 13.05.
              11,10(-1.2)-11,62(-0.8)-4,36-1,30-27,50
 1.805      Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              10,9(+2.6)-11,7(+0.0)-4,22(+0.0)-1,22-34,00
 1.785      Langer, Florian        88 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 24.06.
              10,5(+0.3)-11,7(+0.4)-3,96(+0.1)-1,20-31,50
 1.773      Hofmann, Björn         88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              11,2(+0.6)-11,9(+0.4)-3,78(+0.1)-1,28-38,00

 1.451      Neumann, Clemens       88 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
              12,0-13,6-3,75-1,12-30,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2000: 2.203   Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen

 2.183      Klarmann, Moritz       88 MTG Wangen                     Immenstaad 13.05.
              10,66(-1.9)-10,79(-0.8)-4,65-38,00-3:15,90
 2.181      Bossert, Roland        88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              10,0(+0.5)-10,5(+0.3)-4,35(+0.2)-40,50-3:23,6
 2.124      Stehle, Mathias        88 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
              11,02(-1.0)-11,36(-1.5)-4,62-43,00-3:16,18
 2.106      Dölker, Marc           88 TSV Freudenstadt                   Achern 05.05.
              10,6-10,3-4,55-37,00-3:31,6
 2.087      Koch, Matthias         88 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
              11,10(-2.3)-11,37(-0.4)-4,44-46,00-3:22,74
 2.037      Stickel, Julian        88 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              10,6(+1.4)-11,3(+1.2)-4,35(+0.0)-38,00-3:23,3
 2.003      Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                  Immenstaad 13.05.
              10,76(-1.8)-12,63(-1.6)-4,33-38,50-3:14,11
 1.968      Schmidt, Christoph     88 MTG Wangen                     Immenstaad 13.05.
              11,25(+0.2)-11,73(-1.6)-4,41-31,50-3:17,64
 1.928      Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
              10,87(-1.0)-11,83(-1.5)-4,36-31,50-3:33,41
 1.895      Fiedler, Sebastian     88 MTG Wangen                     Immenstaad 13.05.
              11,48(-1.9)-12,26(-0.4)-4,13-33,50-3:17,01

 1.810      Geiger, Markus         88 TSV Schwieberdingen           Ludwigsburg 24.06.
              11,2(+0.5)-12,4(+0.2)-4,06(+0.2)-43,00-3:47,8
 1.803      Zimmermann, Tobias     88 TV Großsachsenheim            Ludwigsburg 24.06.
              11,2(+0.2)-11,8(+0.2)-4,07(+0.1)-28,50-3:34,1
 1.801      Kern, Daniel           88 TG Biberach                   Bad Waldsee 13.05.
              11,71(-2.3)-12,42(-0.4)-4,04-34,00-3:31,18
 1.793      Huck, Christian        88 LG Hohenlohe                   Crailsheim 20.05.
              11,3-12,5-4,11-28,00-3:22,2
 1.703      Böttcher, Tobias       88 TGV Beilstein                  Crailsheim 20.05.
              11,3-13,4-3,91-31,50-3:31,8
 1.689      Hornikel, Tobias       88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 13.05.
              11,90(-1.4)-11,48(-0.4)-4,05-26,00-4:04,87
 1.642      Kern, Florian          88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              12,2(+0.2)-12,3(+0.2)-3,59(+0.3)-28,00-3:30,5
 1.624      Rustler, Philipp       88 TSV Rottweil                   Radolfzell 13.05.
              12,09(-0.8)-13,94(-0.3)-3,96(+0.0)-32,50-3:40,15
 1.496      Breins, Tobias         88 LG Allgäu                     Bad Waldsee 13.05.
              10,92(-2.3)-12,45(-0.4)-4,25-39,00-aufg.
 1.441      Hodapp, Jan            88 LG Bodensee                    Immenstaad 13.05.
              13,04(-1.8)-13,59(-0.4)-3,67-31,00-4:09,79


Blockwettk. W       

Bestleist. 2000: 2.411   Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall

 2.925      Aigner, Matthias       88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
              9,4-9,2-5,69-13,77-38,40
 2.323      Härtel, Nils           88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
              9,8-10,6-4,82-8,52-28,46
 2.316      Lang, Sascha           88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              10,0(+0.2)-9,9(+0.3)-4,66(+0.1)-9,86-20,81
 2.301      Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 24.06.
              9,8(+0.2)-10,2(+0.3)-4,89(+0.2)-8,24-24,04
 2.201      Huber, Tim             88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              10,6(+0.2)-11,2(+0.3)-4,60(+0.1)-11,07-22,36
 2.130      Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
              11,0-11,4-4,23-9,70-28,94
 1.970      Müller, Sven-Alexand   88 LG Sigmaringen                 Immenstaad 13.05.
              11,29(-2.0)-11,80(-1.5)-4,46-7,97-21,73
 1.853      Widmann, Marc          88 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              11,2(+1.4)-11,8(+1.2)-4,02(+0.0)-7,41-20,96
 1.816      Michel, Julian         88 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
              11,3-13,1-4,35-7,92-20,68
 1.688      Huck, Christian        88 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
              11,1-12,5-3,85-6,39-17,30

 1.677      Teufel, Felix          88 TSV Schwieberdingen           Ludwigsburg 24.06.
              11,6(+0.2)-12,6(+0.3)-3,87(+0.4)-6,81-18,16
 1.665      Hildebrand, Florian    88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 13.05.
              12,56(-2.0)-13,38(-1.6)-3,87- 7,63-20,67
 1.660      Betz, Markus           88 LG Hohenlohe                   Crailsheim 20.05.
              11,7-12,8-4,00-6,75-17,60
 1.514      Häußler, Julian        88 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
              12,3-13,5-3,50-7,14-16,27
 1.416      Kimmelmann, Martin     88 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
              12,6-14,8-3,84-6,49-15,3
 1.136      Hentze, Sascha         88 TG Biberach                   Bad Waldsee 13.05.
              14,48(-2.3)-17,24(-0.4)-2,83- 6,45-17,89



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

Bestleist. 2000: 9,49  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee

10,01 +1,1  Winterstein, David     89 LG Alb-Donau                          Ulm 19.05.
10,07 +1,1  Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846                          Ulm 19.05.
10,13 -0,8  Hartmann, Marc         89 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
 9,9        Müller, Alexander      89 SG Ludwigsburg                  Steinheim 12.05.
10,31 +0,4  Treß, Andreas          89 LG Staufen                            Ulm 19.05.
10,1        Blumhardt, Michael     89 LG Freiberg                     Steinheim 12.05.
10,1  +0,1  Seiter, Felix          89 LG Weissacher Tal              Pfullingen 06.10.
10,42 -0,4  Frankenhauser, Stefan  89 SV Ochsenhausen               Bad Saulgau 28.04.
10,48 +1,1  John, Markus           89 LG Brenztal                           Ulm 19.05.
10,48 +1,1  Claß, Sebastian        89 LG Mittlere Enz                 Stuttgart 07.10.

10,50 +0,0  Leverenz, Marius       89 TV Faurndau                      Bad Boll 09.09.
10,3  +1,5  Ellensohn, Felix       89 VfB LC Friedrichshafen      Oberteuringen 28.06.
10,61 +1,7  Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 15.07.
10,62 +1,5  Schoenecker, Stephan   89 TG Biberach                      Biberach 05.05.
10,63 +0,0  Beißwenger, Stefan     89 LG Staufen                     Hüttlingen 22.09.
10,4  +1,5  Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen      Oberteuringen 28.06.
10,4        Jerome, Joseph         89 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 21.07.
10,67 -0,5  Schwäble, Axel         89 SSV Ulm 1846                   Laichingen 15.09.
10,68 +1,1  Häckel, Fabian         89 TV Oberndorf                  Spaichingen 24.06.
10,71 +0,0  Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                  Heilbronn 24.06.

10,71 +1,2  Knödler, Andreas       89 SV Lauchheim                        Flein 15.07.
10,74 +0,8  Jaksche, Lutz Leonard  89 LG Sigmaringen                      Flein 15.07.
10,5        Zwiener, Florian       89 TSG Backnang                       Kernen 20.05.
10,5        Kircher, Michael       89 SPVGG Bissingen                Bietigheim 16.06.
10,5        Nick, Moritz           89 Unterländer LG                   Möckmühl 05.07.
10,75 +1,1  Assmann, David         89 LG Lauter                             Ulm 19.05.
10,77 +0,0  Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
10,78 +0,0  Schmidt, Riko          89 SV Neckarsulm                   Heilbronn 24.06.
10,79 +1,1  Witzig, Samuel         89 LG Seitingen-Oberflacht       Spaichingen 24.06.
10,83 +0,5  Schallenberg, Julian   89 TV Hechingen                     Balingen 05.05.



1000 m Lauf         

Bestleist. 2000:  3:05,64 Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen

 3:10,87    Jarosch, Bernhard      89 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 07.10.
 3:11,95    Unger, Marcel          89 LSG Aalen                        Biberach 30.09.
 3:13,5     Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 27.04.
 3:15,79    Häckel, Fabian         89 TV Oberndorf                    Stuttgart 07.10.
 3:15,92    Treß, Andreas          89 LG Staufen                         Hürben 02.05.
 3:16,09    Dootz, Norbert         89 SV Neckarsulm                       Flein 08.08.
 3:16,12    Bariani, Belal         89 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 24.06.
 3:16,62    Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 21.07.
 3:16,87    Ott, Julian            89 LG Brenztal                      Biberach 25.07.
 3:17,40    Seck, Dominik          89 TSV Lichtenwald               Pliezhausen 13.05.

 3:17,61    Chapron, Adrian        89 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 24.06.
 3:18,43    Mayer, Daniel          89 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.07.
 3:18,5     Brocke, Christoph      89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 27.04.
 3:20,13    Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                  Filderstadt 21.07.
 3:20,5     Luft, Daniel           89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 21.07.
 3:22,28    Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis         Sigmaringen 08.07.
 3:22,86    Oehler, Patrick        89 TSV Dagersheim                  Renningen 12.05.
 3:24,0     Bastel, Timo           89 Unterländer LG                   Möckmühl 05.07.
 3:24,61    Hoffmann, Tim          89 SV Neckarsulm                       Flein 08.08.
 3:25,28    Bosak, Georg           89 SG Schorndorf 1846              Stuttgart 24.06.

 3:25,38    Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                     Plochingen 07.09.
 3:25,78    Koch, Uwe              89 LG Neckar Erms                Filderstadt 21.07.
 3:25,96    Lott, Simon            89 TS Schramberg                  Rottenburg 22.09.
 3:26,97    Frieß, Marc            89 SSV Ulm 1846                          Ulm 19.05.
 3:26,9     Nick, Moritz           89 Unterländer LG                   Möckmühl 05.07.
 3:27,39    Kraus, Benedikt        89 TG Bad Waldsee                Bad Waldsee 17.06.
 3:27,59    Reimann, Tobias        89 LG Filstal                   Biberach/Riß 30.09.
 3:28,46    Assmann, David         89 LG Lauter                         Uhingen 22.09.
 3:29,05    Werner, Stephan        89 Unterländer LG                  Heilbronn 24.06.
 3:29,24    Stähle, Patrick        89 VFL Sindelfingen                Degerloch 23.09.



2000 m Lauf         

Bestleist. 2000:  7:07,34 Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen

 7:02,98    Ott, Julian            89 LG Brenztal                           Ulm 18.05.
 7:28,46    Luft, Daniel           89 LG Neckar-Enz                   Degerloch 23.09.
 7:29,9     Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                    Pliezhausen 15.09.
 7:33,23    Dootz, Norbert         89 SV Neckarsulm                       Flein 08.04.
 7:33,1     Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                  Pliezhausen 15.09.
 7:34,1     Sandler, Michael       89 TSV Köngen                    Pliezhausen 15.09.
 7:34,4     Unger, Michel          89 Skiclub Lossburg e.V.      Calw-Stammheim 20.06.
 7:36,86    Stiegler, Christoph    89 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 16.05.
 7:44,70    Waida, Marcel          89 GSV Dürnau                 Rechberghausen 16.05.
 7:45,30    Leverenz, Marius       89 TV Faurndau                Rechberghausen 16.05.

 7:48,1     Mayer, Daniel          89 LG Schönbuch                  Pliezhausen 15.09.
 7:50,58    Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen               Königsbach 06.10.
 7:52,1     Rudolf, Benjamin       89 Skiclub Lossburg e.V.      Calw-Stammheim 20.06.
 8:05,5     Deininger, Martin      89 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 14.04.
 8:06,54    Franke, Martin         89 LG Filstal                 Rechberghausen 16.05.
 8:16,1     Mühlbayer, Marco       89 LG Hohenlohe                Niederstetten 13.10.
 8:17,45    Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                      Flein 08.04.
 8:46,0     Ledwig, Benedikt       89 LG Hohenlohe                Niederstetten 13.10.
 9:26,59    Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                 Spaichingen 08.09.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 2000: 9,74  Aigner, Matthias       88 LG Filstal

10,23 +1,3  Jaksche, Lutz Leonard  89 LG Sigmaringen                Sigmaringen 08.07.
10,0  +0,7  Müller, Alexander      89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 21.07.
10,32 +1,3  Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen                    Sigmaringen 08.07.
10,5  +0,6  Schaffert, Marc        89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 21.07.
10,79 +1,4  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 06.05.
10,79 +0,5  Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846                          Ulm 19.05.
10,87 -0,4  Assmann, David         89 LG Lauter                         Uhingen 22.09.
10,88 +0,4  Fähnrich, Robin Tim    89 LG Filstal                        Uhingen 04.07.
10,93 +1,4  Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 06.05.
11,10 -2,1  Geser, Martin          89 LG Allgäu                     Bad Waldsee 17.06.

11,14       Prinz, David           89 TSV Dagersheim                 Dagersheim 24.06.
10,9  +0,2  Kircher, Michael       89 SPVGG Bissingen               Ludwigsburg 24.06.
11,22 +0,8  Rummel, Patrick        89 TS Göppingen                   Geislingen 17.06.
11,23 +1,4  Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 06.05.
11,23 +0,0  Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                     Ostdorf 04.07.
11,32 -2,1  Weishaupt, Daniel      89 LG Allgäu                     Bad Waldsee 17.06.
11,32       Gröger, Carsten        89 LG Untere Fils                    Uhingen 20.07.
11,1  +0,2  Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 20.06.
11,40 +0,8  Jähne, Paul            89 LG Untere Fils                 Geislingen 17.06.
11,49 -1,6  Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn                  Immenstaad 13.05.

11,54 -1,8  John, Markus           89 LG Brenztal                        Hürben 02.05.
11,3  -0,5  Gerstner, Florin       89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 20.06.
11,3        Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                 Leingarten 10.07.
11,60       Koglin, Tim            89 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
11,4  +0,2  Fröschle, Johannes     89 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 24.06.
11,70       Fobke, Alexander       89 TSV Waldenbuch                 Dagersheim 24.06.
11,74       Schäfer, Max           89 LG Filstal                        Uhingen 20.07.
11,5        Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                   Leinfelden 22.05.
11,79 +0,4  Klojcnik, Christopher  89 LG Filstal                        Uhingen 04.07.
11,81       Koschka, Marco         89 SPVGG Renningen                Dagersheim 24.06.



Hochsprung          

Bestleist. 2000: 1,52  Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart
                 1,52  Mueller, Andreas       88 LG Enz 72
                 1,52  Schif, Stefan          88 LG Rems-Murr

 1,45       Geser, Martin          89 LG Allgäu                       Leutkirch 22.06.
 1,45       Bariani, Belal         89 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 14.07.
 1,44       Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 08.07.
 1,44       Fähnrich, Robin Tim    89 LG Filstal                   N'tenzlingen 15.09.
 1,44       Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                Winterlingen 23.09.
 1,42       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
 1,41       Koschecknick, Manuel   89 Unterländer LG                 Leingarten 10.07.
 1,41       Fröschle, Johannes     89 TV Vaihingen/Enz                 Schmiden 15.09.
 1,40       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen             Reichenbach/Fils 05.05.
 1,40       Daubner, Manuel        89 LG Staufen                    Schw. Gmünd 13.05.

 1,40       Garziella, Marcel      89 SV Bonlanden                   Leinfelden 16.06.
 1,40       Schellenberger, Nico   89 LG Brenztal                    Heidenheim 17.06.
 1,40       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 23.06.
 1,40       Müller, Alexander      89 SG Ludwigsburg                      Flein 15.07.
 1,40       Lenz, Marcel           89 LG Rems-Murr                        Flein 15.07.
 1,39       Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen                        Saulgau 28.04.
 1,39       Jaksche, Lutz Leonard  89 LG Sigmaringen                    Saulgau 28.04.
 1,39       Müller, Fabian         89 TV Kressbronn             Friedrichshafen 06.05.
 1,39       Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                  Heilbronn 24.06.
 1,38       Häckel, Fabian         89 TV Oberndorf                   Rottenburg 22.09.

 1,38       Weimar, Daniel         89 SV Ohmenhausen                  Metzingen 23.09.
 1,37       Wahl, Klemens          89 SV Erolzheim                Biberach/Riss 05.05.
 1,37       Schnelle, Daniel       89 LG Glems                       Dagersheim 24.06.
 1,36       Scheppach, Stefan      89 SVG Fachsenfeld               Schw. Gmünd 13.05.
 1,36       Beuttler, Simon        89 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 14.05.
 1,36       Albrecht, Achim        89 LG Brenztal                           Ulm 19.05.
 1,36       Bühner, Ruben          89 TV Sulz                    Weil der Stadt 19.05.
 1,36       Erhardt, Denis         89 LG Rems-Murr                       Kernen 20.05.
 1,36       Löffler, Samuel        89 LG Welfen                      Weingarten 24.05.
 1,36       Barhold, Lars          89 TSV Bernhausen                 Leinfelden 16.06.

 1,36       Mutschler, Benjamin    89 TV Oberndorf           Albstadt-Tailfinge 16.06.
 1,36       Eisele, Jörg           89 LG Staufen                         Bargau 22.06.
 1,36       Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 15.07.
 1,36       Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846                        Flein 15.07.
 1,36       Gröger, Carsten        89 LG Untere Fils                      Flein 15.07.
 1,36       Bäuerle, Denis         89 TSV Köngen                    Filderstadt 21.07.
 1,36       Demajli, Shpend        89 TV Nellingen                  Filderstadt 21.07.
 1,36       Jarosch, Bernhard      89 LG VFB/Kickers Stgt.              Uhingen 22.09.


Stabhochsprung      

Bestleist. 2000: 2,50  Aigner, Matthias       88 LG Filstal

 2,55       Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz               Oberhaugstett 03.10.
 2,10       Stahr, Florian         89 VFL Nagold                  Oberhaugstett 04.06.
 2,05       Schäufele, Christian   89 LG Brenztal                        Hürben 02.05.
 1,95       Schwegler, Marc        89 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 21.09.
 1,82       Löffler, Samuel        89 LG Welfen                      Weingarten 27.06.
 1,70       Albrecht, Achim        89 LG Brenztal                        Hürben 02.05.
 1,70       Rivinius, Max          89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 20.06.
 1,70       Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                  Geislingen 15.09.
 1,70       Hendlmeier, Andreas    89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 23.09.
 1,60       Truckenmüller, Tobias  89 LG Brenztal                        Hürben 02.05.

 1,60       Graef, Gunther         89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 23.09.


Weitsprung          

Bestleist. 2000: 5,51  Aigner, Matthias       88 LG Filstal

 5,10 -1,0  Winterstein, David     89 LG Alb-Donau                   Laichingen 15.09.
 5,05 -1,0  Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846                   Laichingen 15.09.
 4,95 +0,0  Fähnrich, Robin        89 LG Filstal                     Geislingen 17.06.
 4,89 +1,1  Treß, Andreas          89 LG Staufen                      Stuttgart 29.04.
 4,84 +0,0  Schönecker, Stephan    89 TG Biberach                 Biberach/Riss 05.05.
 4,79 +0,2  Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                      Flein 28.04.
 4,75 +0,0  Hartmann, Marc         89 LG Filstal                     Geislingen 17.06.
 4,74       Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen                Friedrichshafen 21.07.
 4,71 +0,0  Assmann, David         89 LG Lauter                      Geislingen 17.06.
 4,70 -0,3  Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 23.06.

 4,66 +0,0  Reimann, Tobias        89 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
 4,65       Blumhardt, Michael     89 LG Freiberg                      Freiberg 20.05.
 4,63       Koschecknick, Manuel   89 Unterländer LG                 Leingarten 10.07.
 4,63 -1,0  Schwäble, Axel         89 SSV Ulm 1846                   Laichingen 15.09.
 4,62       Müller, Alexander      89 SG Ludwigsburg                   Freiberg 20.05.
 4,61 -0,1  Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn                  Weingarten 23.06.
 4,61 -0,3  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 23.06.
 4,60 -0,3  John, Markus           89 LG Brenztal                    Heidenheim 17.06.
 4,60       Hepperle, Philipp      89 LG Staufen                         Bargau 23.06.
 4,60       Seiter, Felix          89 LG Weissacher Tal                Schmiden 15.09.

 4,59 +0,0  Leverenz, Marius       89 TV Faurndau                    Geislingen 17.06.
 4,59 -1,5  Jaksche, Lutz L.       89 LG Sigmaringen                Sigmaringen 08.07.
 4,55 +0,0  Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
 4,55 +0,0  Niedermayer, Paul-Patr 89 LG Lauter                      Geislingen 17.06.
 4,55 +0,0  Koglin, Tim            89 LG Hohenlohe                        Flein 13.10.
 4,53 +0,4  Hoffmann, Tim          89 SV Neckarsulm                       Flein 28.04.
 4,53       Schreiner, Philipp     89 SV Vaihingen                    Stuttgart 14.07.
 4,52 +0,0  Müller, Fabian         89 TV Kressbronn                  Weingarten 23.06.
 4,52 +0,0  Eisele, Jörg           89 LG Staufen                     Hüttlingen 22.09.
 4,51 +0,0  Wahl, Klemens          89 SV Erolzheim                     Biberach 05.05.

 4,51       Fröschle, Johannes     89 TV Vaihingen/Enz               Bietigheim 16.06.


Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 2000: 11,44  Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn

 9,79       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.07.
 9,34       Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett                Renningen 12.05.
 8,82       Frankenhauser, Stefan  89 SV Ochsenhausen                 Stuttgart 24.06.
 8,34       Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846                          Ulm 19.05.
 8,31       Zwiener, Florian       89 TSG Backnang                     Schmiden 15.09.
 8,20       Heinrich, Tim          89 TSV Schmiden                     Schmiden 15.09.
 8,04       Stiefel, Michael       89 LG Hohenlohe                   Crailsheim 16.10.
 8,02       Freudenmann, Bernd     89 TV Stetten u.H.                 Degerloch 23.09.
 7,95       Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn                   Fischbach 07.09.
 7,88       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 07.09.

 7,79       Effenberger, Niklas    89 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 24.06.
 7,75       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.07.
 7,69       Reutter, Sven          89 TV Oberhaugstett                 Calmbach 06.04.
 7,69       Kälberer, Thomas       89 LG Filstal                        Uhingen 22.09.
 7,61       Esslinger, Dominik     89 TV Alpirsbach                 Baiersbronn 23.06.
 7,53       Wahl, Klemens          89 SV Erolzheim                     Biberach 05.05.
 7,49       Haegele, Felix Roland  89 TSV Heiningen                  Geislingen 17.06.
 7,44       Jerome, Joseph         89 VFL Ostelsheim                  Renningen 12.05.
 7,44       Daubner, Manuel        89 LG Staufen                     Hüttlingen 22.09.
 7,43       Ade, Michael           89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.

 7,32       Unger, Michel          89 Skiclub Lossburg e.V.         Baiersbronn 23.06.
 7,27       Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen               Königsbach 06.10.
 7,21       Saorine, Francois      89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 29.04.
 7,21       Villing, Matthias      89 TV Spaichingen                Spaichingen 21.07.
 7,19       Kaya, Karsten          89 LG Untere Fils                 Geislingen 17.06.
 7,17       Lappöhn, Alexander     89 GSV Dürnau                     Geislingen 17.06.
 7,15       Funk, Michael          89 LG Lauter                      Geislingen 17.06.
 7,08       Bühner, Ruben          89 TV Sulz                       Spaichingen 29.09.
 7,06       Fähnrich, Robin Tim    89 LG Filstal                        Uhingen 04.07.
 7,00       Fobke, Alexander       89 TSV Waldenbuch                  Nellingen 01.05.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 2000: 33,93  Aigner, Matthias       88 LG Filstal

25,70       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.07.
23,54       Ade, Michael           89 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.
22,74       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.07.
22,62       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 08.07.
22,49       Heinrich, Tim          89 TSV Schmiden                     Schmiden 15.09.
21,98       Stiefel, Michael       89 LG Hohenlohe                   Crailsheim 14.10.
21,86       Geser, Martin          89 LG Allgäu                     Sigmaringen 08.07.
20,89       Löffler, Samuel        89 LG Welfen                     Sigmaringen 08.07.
20,44       Wilke, Bernd           89 TB Tailfingen                     Ostdorf 04.07.
20,00       Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen                Degerloch 23.09.

19,64       Reymann, Tobias        89 LG Mittlere Enz             Oberderdingen 19.05.
18,77       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 08.07.
18,73       Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                     Ostdorf 04.07.
18,52       Jaksche, Lutz Leonard  89 LG Sigmaringen                Sigmaringen 08.07.
18,18       Saorine, Francois      89 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.
18,01       Blumhardt, Michael     89 LG Freiberg                      Schmiden 15.09.
17,19       Bühner, Ruben          89 TV Sulz                        Rottenburg 22.09.
16,67       Stemmer, Fabian        89 TB Tailfingen                     Ostdorf 04.07.
16,42       Zwiener, Florian       89 TSG Backnang                     Schmiden 15.09.
16,22       Wich, Simon            89 TSV Schmiden                   Waiblingen 21.07.

15,94       Weishaupt, Daniel      89 LG Allgäu                     Bad Waldsee 17.06.
15,74       Jauch, Robert          89 FSV Schwenningen                 Rottweil 01.04.
15,62       Sever, Baris           89 TSV Betzingen                   Metzingen 28.04.
15,16       Mühlbayer, Marco       89 LG Hohenlohe                   Schrozberg 21.04.
14,83       Ellensohn, Felix       89 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 08.07.
14,60       Deininger, Martin      89 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
10,53       Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 06.05.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 2000: 37,15  Aigner, Matthias       88 LG Filstal

33,30       Bühner, Ruben          89 TV Sulz                        Rottenburg 22.09.
33,25       Klose, Marcel          89 TSV Dagersheim                    Uhingen 22.09.
33,11       Klinger, Michael       89 TG Nürtingen                  Filderstadt 21.07.
32,32       Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz                  Rottenburg 22.09.
32,31       Mayer, Philipp         89 TS Göppingen                      Uhingen 04.07.
32,18       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 10.08.
31,64       Jaksche, Lutz Leonard  89 LG Sigmaringen                  Fischbach 10.08.
29,41       Eisele, Jörg           89 LG Staufen                     Hüttlingen 22.09.
29,38       Treß, Andreas          89 LG Staufen                            Ulm 19.05.
29,33       Wilke, Bernd           89 TB Tailfingen                     Ostdorf 04.07.

29,00       Fähnrich, Robin Tim    89 LG Filstal                        Uhingen 04.07.
28,82       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 10.08.
28,72       Seiter, Felix          89 LG Weissacher Tal              Waiblingen 21.07.
28,71       Kerker, Patrick        89 LG Staufen                     Hüttlingen 22.09.
28,68       Freudenmann, Bernd     89 TV Stetten u.H.                 Degerloch 23.09.
28,40       Geser, Martin          89 LG Allgäu                     Bad Waldsee 17.06.
28,04       Schäfer, Max           89 TSV Ötlingen 1895             Filderstadt 21.07.
27,80       Truckenmüller, Tobias  89 LG Brenztal                        Hürben 02.05.
27,70       Ade, Michael           89 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.
27,68       Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett                Renningen 12.05.

26,23       Jerome, Joseph         89 VFL Ostelsheim                     Nagold 27.06.
26,00       Weishaupt, Daniel      89 LG Allgäu                     Bad Waldsee 17.06.
25,86       Bäuerle, Konstantin    89 SV Oberderdingen            Langensteinb. 15.04.
25,83       Schmeck, Malte         89 LG VFB/Kickers Stgt.              Uhingen 22.09.
25,80       Beuttler, Simon        89 VFL Sindelfingen                  Uhingen 22.09.
25,58       Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846                          Ulm 19.05.
25,19       Jauch, Robert          89 FSV Schwenningen                Stuttgart 14.06.
24,94       Heinrich, Tim          89 TSV Schmiden                   Waiblingen 21.07.
24,92       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                  Filderstadt 21.07.
24,69       Mayer, Michael         89 LG Weissacher Tal               Degerloch 23.09.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 2000: 57,00  Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee

53,50       Cziriak, Alexander     89 LG Filstal                        Uhingen 20.07.
52,00       Reimann, Tobias        89 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
51,00       Ade, Michael           89 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.
49,00       Mayer, Philipp         89 TS Göppingen                   Geislingen 17.06.
49,00       Kaya, Karsten          89 LG Untere Fils                 Geislingen 17.06.
49,00       Hoffmann, Tim          89 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
48,00       Fähnrich, Robin Tim    89 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
47,50       Schock, Johannes       89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 21.07.
47,00       Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett           Calw-Stammheim 17.06.
47,00       Abbt, Timo             89 TV Mühlheim                   Spaichingen 24.06.

46,50       Bühner, Ruben          89 TV Sulz                      Schwenningen 04.07.
46,00       Freudenmann, Bernd     89 TV Stetten u.H.               Spaichingen 24.06.
46,00       Schwäble, Axel         89 SSV Ulm 1846                   Laichingen 15.09.
45,50       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 08.07.
45,00       Rupp, Pierre           89 LAV Tübingen                   Gomaringen 08.07.
44,50       Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
44,00       Kerker, Patrick        89 LG Staufen                     Hüttlingen 22.09.
43,50       Wahl, Klemens          89 SV Erolzheim                Biberach/Riss 05.05.
43,50       Schwegler, Marc        89 LG Neckar-Enz                   Steinheim 12.05.
43,50       Schäfer, Samuel        89 LG Rems-Murr                       Kernen 20.05.

43,50       Esslinger, Dominik     89 TV Alpirsbach                 Baiersbronn 23.06.
43,50       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 08.07.
43,00       Klojcnik, Christopher  89 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
43,00       Weber, Sebastian       89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 29.04.
43,00       Schönecker, Stephan    89 TG Biberach                 Biberach/Riss 05.05.
43,00       Winterstein, David     89 LG Alb-Donau                   Laichingen 15.09.
43,00       Gerstner, Florin       89 SG Ludwigsburg                   Schmiden 15.09.
42,50       Koschecknick, Manuel   89 Unterländer LG                   Öhringen 12.05.
42,50       Seiter, Felix          89 LG Weissacher Tal              Bietigheim 16.06.
42,50       Leverenz, Marius       89 TV Faurndau                    Geislingen 17.06.

42,50       Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                      Flein 15.07.


Vierkampf           

Bestleist. 2000: 1.925   Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee

 1.715      Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846                        Flein 15.07.
              10,31(+1.8)-4,83-1,36-40,00
 1.695      Müller, Alexander      89 SG Ludwigsburg                  Steinheim 12.05.
              9,9-4,35-1,36-42,00
 1.677      Fähnrich, Robin        89 LG Filstal                          Flein 15.07.
              11,05(+0.8)-4,57-1,40-47,00
 1.659      Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                      Flein 13.10.
              10,75(+0.0)-4,66-1,36-41,00
 1.652      Reimann, Tobias        89 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
              11,28(-1.4)-4,66(+0.0)-1,32-52,00
 1.648      Jaksche, Lutz Leonard  89 LG Sigmaringen                      Flein 15.07.
              10,74(+0.8)-4,52-1,36-41,50
 1.632      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 23.09.
              10,9(+0.8)-4,43(+0.1)-1,42-41,50
 1.630      Treß, Andreas          89 LG Staufen             Schw. Gmünd-Bargau 23.06.
              10,65(-0.5)-4,75-1,32-37,00
 1.625      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 23.06.
              11,21(-0.8)-4,61(-0.3)-1,40-40,00
 1.621      Seiter, Felix          89 LG Weissacher Tal              Bietigheim 16.06.
              10,3-4,44-1,28-42,50

 1.612      Wahl, Klemens          89 SV Erolzheim                    Kirchdorf 29.09.
              10,9-4,45-1,36-43,00
 1.607      Bühner, Ruben          89 TV Sulz                      Schwenningen 04.07.
              11,37(+0.4)-4,41(-0.3)-1,36-46,50
 1.600      Lenz, Marcel           89 LG Rems-Murr                       Kernen 20.05.
              10,8-4,32-1,36-42,00
 1.600      Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 23.06.
              10,74(-0.8)-4,70(-0.3)-1,36-31,50
 1.599      Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
              10,77(+0.0)-4,56(+0.8)-1,28-40,50
 1.587      Geser, Martin          89 LG Allgäu                       Leutkirch 22.06.
              11,28-4,26-1,45-37,00
 1.586      Mutschler, Benjamin    89 TV Oberndorf           Albstadt-Tailfinge 16.06.
              10,98(-1.3)-4,45(+0.3)-1,36-36,50
 1.580      Koschecknick, Manuel   89 Unterländer LG                      Flein 15.07.
              11,03(+0.1)-4,27-1,36-39,50
 1.576      Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                Winterlingen 23.09.
              11,09(+0,0) - 4,20(-1,2) - 1,44 - 34,50
 1.576      Blumhardt, Michael     89 LG Freiberg                      Freiberg 29.09.
              10,1-4,59-1,25-32,50

 1.571      Schellenberger, Nico   89 LG Brenztal                    Heidenheim 17.06.
              11,18(+1.0)-4,45(-1.6)-1,40-34,00
 1.565      Schock, Johannes       89 SG Ludwigsburg                      Flein 15.07.
              11,27(+1.7)-4,31-1,32-43,50
 1.562      Hartmann, Marc         89 LG Filstal                         Bargau 22.06.
              10,46(-0.9)-4,50-1,24-34,50
 1.560      Fröschle, Johannes     89 TV Vaihingen/Enz                Steinheim 12.05.
              10,9-4,45-1,36-35,00
 1.554      Münter, Christopher    89 Stgt.Leichtathletikclub             Flein 15.07.
              10,61(+1.7)-4,19-1,36-31,00
 1.552      Müller, Fabian         89 TV Kressbronn                  Weingarten 23.06.
              10,85(+1.0)-4,52(+0.0)-1,36-29,00
 1.543      Knödler, Andreas       89 SV Lauchheim                  Schw. Gmünd 13.05.
              10,93(-0.8)-4,35-1,32-34,50
 1.539      Ade, Michael           89 SG Ludwigsburg                  Steinheim 12.05.
              10,9-4,12-1,24-48,00
 1.538      Klojcnik, Christopher  89 LG Filstal                        Uhingen 28.04.
              11,24(-2.1)-4,26(+0.0)-1,28-43,00
 1.538      Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett           Calw-Stammheim 17.06.
              11,43(+0.8)-4,20-1,28-47,00



Blockwettk. S/S     

Bestleist. 2000: 2.370   Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee

 2.109      Fähnrich, Robin Tim    89 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
              10,8-11,0-4,71-1,40-48,00
 2.039      Müller, Alexander      89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              10,3(+0.6)-10,4(+0.3)-4,29(+0.2)-1,32-34,50
 2.006      Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen                     Immenstaad 13.05.
              10,82(-1.6)-10,96(-1.6)-4,56-1,35-31,50
 2.004      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 29.04.
              10,8(+2.6)-12,0(+0.0)-4,55(+0.0)-1,42-44,50
 1.917      Fröschle, Johannes     89 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 24.06.
              11,2(+0.6)-11,4(+0.2)-4,38(+0.2)-1,40-34,00
 1.870      Geser, Martin          89 LG Allgäu                     Bad Waldsee 13.05.
              11,67(+0.0)-11,49(+0.0)-4,23-1,32-37,00
 1.867      Schaffert, Marc        89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 24.06.
              11,0(+0.6)-10,9(+0.2)-4,20(+0.3)-1,20-37,00
 1.863      Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn                  Immenstaad 13.05.
              11,38(-1.2)-11,49(-1.6)-4,27-1,20-41,50
 1.842      Koglin, Tim            89 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
              10,90-11,60-4,12-1,24-32,50
 1.790      Weishaupt, Daniel      89 LG Allgäu                     Bad Waldsee 13.05.
              11,59(-1.1)-11,38(+0.0)-4,29-1,12-38,50

 1.780      Gerstner, Florin       89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              11,4(+0.2)-11,9(+0.4)-3,92(+0.2)-1,32-36,00
 1.373      Ellensohn, Felix       89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 13.05.
              11,21(-1.6)-12,82(-0.8)-4,00-o.L.-32,50
 1.320      Franke, Martin         89 LG Filstal                        Uhingen 23.09.
              12,4-14,7-3,80-1,10-25,00


Blockwettk. L       

Bestleist. 2000: 1.810   Bossert, Roland        88 SG Ludwigsburg

 2.013      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
              11,60(+0.2)-11,20(-0.8)-4,46-40,00-3:25,14
 1.957      Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 24.06.
              11,4(+0.5)-11,3(+0.3)-4,14(+0.2)-39,50-3:21,5
 1.783      Brocke, Christoph      89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              11,5(+0.2)-12,3(+0.3)-3,68(+0.1)-35,00-3:23,8
 1.551      Buschle, Fabio         89 LG Oberschwaben               Bad Waldsee 13.05.
              12,16(-2.3)-14,27(-0.4)-3,85-29,50-3:44,61
 1.521      Weckerle, Max          89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              12,2(+0.5)-13,2(+0.2)-3,27(+0.1)-31,00-3:43,8
 1.503      Rivinius, Max          89 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 24.06.
              12,3(+0.2)-13,3(+0.3)-3,56(+0.2)-28,50-3:50,7
 1.251      Jung, Niklas           89 TSV Denkingen                  Radolfzell 13.05.
              12,45(-1.4)-14,87(-0.9)-3,61-19,50-4:35,64


Blockwettk. W       

Bestleist. 2000: 2.558   Aigner, Matthias       88 LG Filstal

 1.781      Ade, Michael           89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              11,5(+0.2)-12,2(+0.3)-4,17(+0.5)-7,43-18,44
 1.577      Saorine, Francois      89 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 24.06.
              11,6(+0.2)-12,4(+0.3)-3,64(+0.3)-6,04-15,30
 1.353      Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 13.05.
              12,24(-2.0)-aufg(-2.0)-4,12- 6,74-16,45
 1.209      Deininger, Martin      89 LG Hohenlohe                    Igersheim 05.10.
              13,20-15,40-3,40-4,71-14,60



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

Bestleist. 2000: 29,2   Spvgg Holzgerlingen

28,7        SG Schorndorf 1846                                        Schorndorf 11.07.
             Hoefert, A. 90; Schalke, T. 90                                              
             Engber, C. 90; Giese, J. 90
29,02       TSV Eltingen                                              Dagersheim 24.06.
             Egeler, N. 90; Disch, T. 90                                                 
             Brade, S. 91; Biersinger, M. 90
29,52       LG Sigmaringen                                           Sigmaringen 08.07.
             Sauter, M. 90; Christ, A. 90                                                
             Grau, M. 91; Reiser, A. 90
29,3        TUS Metzingen                                              Metzingen 23.09.
             Euchner, M. 90; Euchner, P. 90                                              
             Kahl-Adams, L. 90; Rinker, J. 90
29,64       LG Schönbuch                                             Filderstadt 21.07.
             Gruhler, J. 90; Eick, M. 90                                                 
             Bonnaire, F. 90; Eboigbe, K. 91
29,82       TG Bad Waldsee 1848  e.V.                                Sigmaringen 08.07.
             Müller, P. 90; Müller, A. 90                                                
             Decker, D. 90; Panten, T. 90
29,94       LG VFB/Kickers Stgt.                                       Stuttgart 17.06.
             Kienhöfer, S. 90; Moro, L. 90                                               
             Litz, M. 90; Schuster, S. 90
29,7        LG Rems-Murr                                              Winterbach 21.07.
             Kachelrieß, T. 91; Schlüter, C. 90                                          
             Noller, H. 90; Burgäzy, B. 91
29,8        TV Neidlingen                                             Leinfelden 22.05.
             Heilemann, M. 90; Böhm, T. 90                                               
             Rieker, C. 90; Maier, A. 90
30,0        VFL Waiblingen                                            Winterbach 21.07.
             Fürst, D. 90; Köbel, A. 91                                                  
             Lang, K. 90; Bischoff, V. 90

30,1        LG Teck                                                   Leinfelden 22.05.
             Kirschmann, M. 91; Schmierer, P. 91                                         
             Ott, C. 90; Schaufler, P. 90
30,38       MTG Wangen                                               Sigmaringen 08.07.
             Kurzhals, J. 91; Schnoor, D. 90                                             
             Riess, K. 91; Müller, F. 92
30,41       LG Filstal                                                   Uhingen 20.07.
             Weiss, S. 90; Schindler, P. 90                                              
             Stegmaier, J. 91; Maier, P. 90
30,42       TGV Beilstein                                                  Flein 28.04.
             Böttcher, F. 91; Bossek, D. 91                                              
             Ryll, L. 91; Henninger, M. 91
30,2        LG Salamander Kornwestheim                                    Asperg 14.07.
             Becker, K. 91; Bodmer, D. 91                                                
             Reich, P. 90; Krell, F. 91
30,52       TV Sulz                                                  Spaichingen 29.09.
             Kerner, S. 91; Kipp, M. 90                                                  
             Burkardt, P. 90; Di Martino, E. 90
30,53       LG Lauter                                                    Uhingen 20.07.
             Hofele, J. 91; Horn, B. 90                                                  
             Hanreich, E. 90; Schuler, T. 91
30,55       LSG Aalen                                                 Oberkochen 20.06.
             Weiss, L. 90; Thebrath, T. 91                                               
             Rosenbaum, M. 91; Vetter, J. 90
30,55       VFL Sindelfingen                                          Dagersheim 24.06.
             Schäfer, L. 91; Finster, M. 91                                              
             Gann, S. 90; Geiger, L. 90
30,61       LG Untere Fils                                               Uhingen 20.07.
             Steidle, K. 91; Zerrinius, S. 90                                            
             Fissler, S. 91; Leichter, M. 91

30,6        TV Heuchlingen                                                 Aalen 20.05.
             Schmid, S. 91; Weißenburger, M. 92                                          
             Schmid, M. 92; Bihlmaier, S. 92
30,93       LG Oberschwaben                                          Sigmaringen 08.07.
             Brauck, L. 91; Maucher, R. 91                                               
             Saile, F. 90; Schad, D. 90
30,7        LG Rems-Murr II                                           Winterbach 21.07.
             Rieger, P. 90; Weissert, K. 90                                              
             Steimle, F. 90; Degenhardt, A. 90
31,01       TSG Balingen                                                Balingen 15.07.
             Wahl, S. 91; Kugel, F. 91                                                   
             Stegmann, M. 90; Stumpp, P. 90
30,9        VFL Pfullingen                                             Metzingen 23.09.
             Fluck, T. 90; Munz, P. 90                                                   
             Schnitzer, J. 90; Winterling, T. 90
31,16       TSV Meßstetten                                              Balingen 15.07.
             Kugler, S. 90; Schempp, T. 91                                               
             Kreiner, M. 91; Spielmann, K. 90
31,17       TSV Bernhausen                                            Bernhausen 21.07.
             Mack, G. 91; Homm, D. 90                                                    
             Flinspach, D. 90; Siegmund, T. 90
31,23       TV Weilstetten                                              Balingen 15.07.
             Achatz, S. 90; König, F. 90                                                 
             Zimmermann, A. 90; Skender, S. 90
31,0        TSV Schmiden                                              Winterbach 21.07.
             Schupp, C. 90; Straub, N. 90                                                
             Dalacker, M. 90; Buck, M. 90
31,29       TV Oberhaugstett                                          Haiterbach 14.07.
             Schwindhammer, K. 90; Glück, S. 90                                          
             Götz, P. 91; Außerhofer, T. 91



3 x 1000 m Staffel  

Bestleist. 2000: 10:45,5  VFL Waiblingen

10:12,93    LSG Aalen                                              Rommelshausen 16.06.
             Trianni, S. 90; Winkler, F. 90                                              
             Huber, P. 90
10:18,91    VFL Waiblingen                                         Rommelshausen 16.06.
             Lang, K. 90; Tovizi, L. 90                                                  
             Bischoff, V. 90
10:44,6     TV Neidlingen                                              Nürtingen 07.04.
             Maier, A. 90; Böhm, T. 90                                                   
             Heilemann, M. 90
10:45,69    Skiclub Lossburg e.V                                     Baiersbronn 29.09.
             Neumann, L. 90; Weispfennig, L. 90                                          
             Karus, B. 90
10:52,0     LG Neckar-Enz                                            Gemmrigheim 04.07.
             Haller, T. 90; Schütz, S. 91                                                
             Stithem, S. 91
10:52,81    TSV Freudenstadt                                         Baiersbronn 29.09.
             Borns, T. 91; Franz, B. 91                                                  
             Dölker, P. 90
10:53,1     LG Schönbuch                                              Reutlingen 16.05.
             Eboigbe, K. 91; Schumacher, U. 90                                           
             Eick, M. 90
11:01,7     TV Nellingen                                               Nürtingen 07.04.
             Würtele, M. 90; Schweizer, P. 91                                            
             Schwarz, S. 90
11:03,2     LG Strohgäu                                              Gemmrigheim 04.07.
             Burk, M. 90; Scheinkönig, O. 90                                             
             Glock, B. 90
11:04,6     SV Bonlanden                                               Nürtingen 07.04.
             Benzinger, L. 91; Geissinger, M. 91                                         
             Jathe, L. 90

11:05,8     TUS Metzingen                                              Nürtingen 07.04.
             Euchner, M. 90; Werz, M. 90                                                 
             Euchner, P. 90
11:16,21    TV Alpirsbach                                            Baiersbronn 29.09.
             Vogt, M. 91; Uhrig, C. 91                                                   
             Waller, P. 91
11:20,55    LG Tuttlingen-Fridingen                                   Tuttlingen 13.06.
             Hüttl, S. 90; Guggenberger, V. 91                                           
             Bonacker, M. 91
11:22,80    TSV Meßstetten                                            Tuttlingen 13.06.
             Kugler, S. 90; Spielmann, K. 90                                             
             Kreiner, M. 91
11:22,92                                                              Tuttlingen 13.06.
             Mauch, A. 90; Decker, P. 91                                                 
             Decker, L. 91
11:24,3     LG Lemberg                                               Gemmrigheim 04.07.
             Siegler, J. 91; Ladig, T. 90                                                
             Glock, B. 90
11:25,0     Stuttgarter LC                                             Nufringen 16.05.
             Mack, R. 91; Dumann, L. 91                                                  
             Martin, C. 91
11:25,3     LG Leinfelden-Echterdingen                                 Nürtingen 07.04.
             Roth, P. 91; Schäffler, H. 92                                               
             Wrobel, D. 91
11:28,6     LG Schönbuch II                                           Reutlingen 16.05.
             Obenauer, P. 90; Bonnaire, F. 90                                            
             Schumacher, J. 90
11:30,3     SG Ludwigsburg                                           Gemmrigheim 04.07.
             Insinger, L. 90; Kraut, J. 90                                               
             Mandel, M. 91

11:30,6     VFL Nagold                                                 Nufringen 16.05.
             Luginsland, C. 90; Dengler, T. 90                                           
             Ensslen, T. 90
11:31,0     TV Großsachsenheim                                       Gemmrigheim 04.07.
             Glenk, F. 90; Scheuermann, T. 90                                            
             Track, R. 90
11:34,74    TSV Rottweil                                              Tuttlingen 13.06.
             von Au, M. 90; Müller, A. 91                                                
             Kunz, F. 91
11:34,7     LG Strohgäu II                                           Gemmrigheim 04.07.
             Langer, N. 91; Müller, S. 91                                                
             Müller, T. 90
11:35,5     VFL Pfullingen                                             Nürtingen 07.04.
             Munz, P. 90; Fluck, T. 90                                                   
             Winterling, T. 90
11:38,7     TSV Schmiden                                                Weissach 04.07.
             Schupp, C. 90; Straub, N. 90                                                
             Poohl, S. 91
11:45,2     LG Rems-Murr                                                Weissach 04.07.
             Degenhardt, A. 90; Wurst, T. 90                                             
             Feiling, J. 90
11:45,88    SV Mitteltal-Obertal                                     Baiersbronn 29.09.
             Rädler, P. 90; Bauer, K. 91                                                 
             Faißt, J. 91
11:49,8     LG Neckar-Enz II                                         Gemmrigheim 04.07.
             Kolb, J. 90; Beinhofer, C. 92                                               
             Oster, S. 90
11:57,5     SG Ludwigsburg II                                        Gemmrigheim 04.07.
             Seufert, M. 90; Knorr, S. 92                                                
             Wölk, F. 91


Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2000: 5.430   SSV Ulm 1846

 5.329      LG Staufen                                                  Iggingen 12.05.
             Haag, J. 90 -1.102; Dudzinski, D. 90 -1.088                                 
             Breitweg, D. 90 -1.074; Steinhilber, S. 90 -1.050                           
             Wengert, A. 90 -1.015
 5.320      TSG Balingen                                                 Ostdorf 01.05.
             Stumpp, P. 90 -1.157; Stegmann, M. 90 -1.063                                
             Kugel, F. 91 -1.061; Tippel, F. 90 -1.060                                   
             Wahl, S. 91 -979
 5.233      TSV Eltingen                                              Ostelsheim 24.05.
             Brade, S. 91 -1.082; Lohre, L. 90 -1.111                                    
             Disch, T. 90 -1.082; Biersinger, M. 90 -966                                 
             Dallmann, M. 90 -992
 5.218      SSV Ulm 1846                                                     Ulm 11.05.
             Deisler, T. 90 -1.136; Hartwig, M. 90 -1.049                                
             Schmidt, S. 90 -1.048; Breitmaier, S. 90 -1.024                             
             Schrade, D. 90 -961
 5.202      TUS Metzingen                                              Metzingen 23.09.
             Euchner, P. 90 -1.158; Euchner, M. 90 -1.173                                
             Rich, A. 91 -868; Kahl-Adams, L. 90 -1.092                                  
             Koch, T. 90 -911
 5.173      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                             Rindelbach 04.07.
             Sekler, J. 91 -1.077; Sawitzky, A. 91 -1.071                                
             Eberle, N. 90 -1.071; Maier, A. 91 -1.007                                   
             Kuhn, S. 90 -947
 5.159      Unterländer LG                                         U'gruppenbach 04.07.
             Buyer, J. 90 -1.114; Lunczer, L. 90 -1.104                                  
             Bastel, J. 90 -1.050; Lägler, A. 91 -963                                    
             Böhringer, S. 90 -928
 5.145      SG Schorndorf 1846                                     Rommelshausen 12.05.
             Engber, C. 90 -1.124; Hoefert, A. 90 -1.113                                 
             Krüger, T. 90 -1.077; Schalke, T. 90 -919                                   
             Giese, J. 90 -912
 5.086      TSV Schmiden                                           Rommelshausen 12.05.
             Dettinger, M. 91 -1.196; Dalacker, M. 90 -1.036                             
             Schupp, C. 90 -967; Henry-Lewis, S. 91 -948                                 
             Kern, A. 90 -939
 5.050      LG Bodensee                                             Meckenbeuren 17.06.
             Mühlbach, K. 91 -1.063; Hauk-Jegen, B. 90 -1.002                            
             Dietenberger, S. 90 -1.030; Ebe, T. 91 -986                                 
             Schratt, T. 90 -969

 5.039      LG Lauter                                                     Dürnau 13.07.
             Horn, B. 90 -1.049; Hanreich, E. 90 -1.134                                  
             Dreiseitel, M. 90 -977; Mechel, T. 90 -946                                  
             Hofele, J. 91 -933
 5.029      LG Staufeneck-Eislingen                                       Dürnau 13.07.
             Karakas, K. 90 -1.165; Schweiß, J. 91 -1.093                                
             Roth, M. 90 -878; Seitz, F. 91 -989                                         
             März, M. 90 -904
 5.028      TSV Meßstetten                                               Ostdorf 01.05.
             Spielmann, K. 90 -1.100; Kreiner, M. 91 -1.050                              
             Sontheim, D. 91 -1.033; Schempp, T. 91 -978                                 
             Kugler, S. 90 -867
 5.023      TS Göppingen                                                  Dürnau 13.07.
             Bangura, E. 90 -1.113; Bader, S. 90 -1.069                                  
             Dory, C. 91 -1.019; Deiß, B. 90 -940                                        
             Dirchmann, M. 91 -882
 5.012      LG Rems-Murr                                           Rommelshausen 12.05.
             Degenhardt, A. 90 -1.095; Hermann, C. 91 -1.009                             
             Kühnle, J. 91 -995; Spissinger, F. 90 -960                                  
             Awe, C. 90 -953
 4.994      LG Schönbuch                                              Pfullingen 12.05.
             Gruhler, J. 90 -1.080; Eick, M. 90 -1.078                                   
             Bonnaire, F. 90 -995; Weller, N. 90 -928                                    
             Eboigbe, K. 91 -913
 4.934      SV Neckarsulm                                             Neckarsulm 27.09.
             Wetzel, J. 91 -1.107; Walter, S. 90 -1.025                                  
             Sommerfeld, M. 90 -1.010; Oberhardt, T. 90 -926                             
             Schüssler, M. 90 -866
 4.907      LG Staufen II                                               Iggingen 12.05.
             Weygoldt, J. 90 -1.009; Derer, T. 90 -985                                   
             Robinson, S. 90 -984; Kowatzki, M. 91 -969                                  
             Schwarzer, M. 90 -960
 4.763      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 19.09.
             Wrobel, D. 91 -1.029; Nick, O. 90 -1.016                                    
             Striffler, J. 91 -866; Gfrörer, J. 90 -932                                  
             Brehm, J. 90 -920
 4.763      LG Glems                                                    Leonberg 22.09.
             Loreck, P. 90 -992; Wankmüller, B. 90 -1.098                                
             Holler, Y. 91 -935; Hummelm, K. 91 -895                                     
             Wahl, F. 91 -843

 4.734      GSV Dürnau                                                    Dürnau 13.07.
             Matschi, T. 90 -1.142; Klaschka, M. 91 -1.109                               
             Huber, T. 91 -899; Bitterling, H. 90 -828                                   
             Anders, M. 90 -756
 4.720      TV Oberhaugstett                                          Ostelsheim 30.09.
             Schwindhammer, K. 90 -1.026; Außerhofer, T. 91 -1.040                       
             Glück, S. 90 -908; Hubig, B. 91 -912                                        
             Götz, P. 91 -834
 4.652      TV Sulz                                           Albstadt-Tailfinge 16.06.
             Burkhardt, P. 90 -1.108; Kipp, M. 90 -942                                   
             Kerner, S. 91 -887; Merkt, M. 90 -882                                       
             Niewelt, D. 91 -833
 4.643      LG Staufen III                                              Iggingen 12.05.
             Buser, C. 90 -950; Szereday, D. 90 -942                                     
             Wengert, C. 90 -931; Steiner, J. 91 -926                                    
             Rettenmaier, M. 91 -894
 4.627      LG Enz 72                                                 Ostelsheim 30.09.
             Beck, F. 90 -1.077; Langkaber, D. 91 -1.016                                 
             Ortlieb, M. 91 -899; Leibelt, F. 91 -860                                    
             Pape, J. 91 -775
 4.620      LAV Tübingen                                              Gomaringen 08.07.
             Moll, J. 91 -1.015; Maier, F. 91 -927                                       
             Martharis, A. 91 -918; Berger, J. 91 -884                                   
             Miller, J. 90 -876
 4.620      VFL Pfullingen                                             Metzingen 23.09.
             Fluck, T. 90 -1.030; Schnitzer, J. 90 -879                                  
             Munz, P. 90 -913; Winterling, T. 90 -1.004                                  
             Bertsch, T. 91 -794
 4.614      LG Brenztal                                               Heidenheim 17.06.
             Wiedenmann, A. 90 -1.102; Grall, S. 90 -982                                 
             Held, T. 91 -911; Heinle, A. 91 -820                                        
             Heidler, M. 91 -799
 4.609      TV Bad Schussenried                                 Bad Schussenried 12.05.
             Kittel, A. 90 -1.152; Marx, C. 90 -938                                      
             Müller, F. 90 -938; Kistler, M. 91 -830                                     
             Linder, L. 90 -751
 4.604      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 16.06.
             Scherer, E. 90 -1.018; Siegmund, T. 90 -964                                 
             Schadt, T. 91 -927; Flinspach, d. 90 -859                                   
             Homm, D. 90 -836


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 2000: 6.502   VfB LC Friedrichshafen

 6.921      TSV Eltingen                                               Ditzingen 28.04.
             Brade, S. 91 -1.460; Golenia, G. 90 -1.437                                  
             Lohre, L. 90 -1.434; Disch, T. 90 -1.351                                    
             Dallmann, M. 90 -1.239
 6.900      SG Schorndorf 1846                                     Rommelshausen 12.05.
             Krüger, T. 90 -1.546; Engber, C. 90 -1.508                                  
             Hoefert, A. 90 -1.497; Schalke, T. 90 -1.190                                
             Giese, J. 90 -1.159
 6.848      LG Bodensee                                               Weingarten 23.06.
             Mühlbach, K. 91 -1.500; Dietenberger, S. 90 -1.415                          
             Ebe, T. 91 -1.384; Hauk-Jegen, B. 90 -1.328                                 
             Amman, S. 91 -1.221
 6.556      TSV Schmiden                                           Rommelshausen 12.05.
             Dettinger, M. 91 -1.514; Schupp, C. 90 -1.329                               
             Henry-Lewis, S. 91 -1.266; Buck, M. 90 -1.238                               
             Dalacker, M. 90 -1.209
 6.533      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                              Igersheim 23.09.
             Bäurle, K. 90 -1.440; Eberle, N. 90 -1.418                                  
             Sekler, J. 91 -1.338; Sawitzky, A. 91 -1.247                                
             Saupp, F. 90 -1.090
 6.527      TG Bad Waldsee 1848  e.V.                                 Weingarten 23.06.
             Panten, T. 90 -1.560; Müller, P. 90 -1.493                                  
             Müller, A. 90 -1.225; Decker, D. 90 -1.163                                  
             Fernandes, C. 90 -1.086
 6.468      LG Salamander Kornwestheim                              Kornwestheim 29.05.
             Reich, P. 90 -1.489; Krell, F. 91 -1.353                                    
             Frintrop, D. 90 -1.253; Kirsten, M. 90 -1.195                               
             Becker, K. 91 -1.178
 6.437      LG Sigmaringen                                            Weingarten 23.06.
             Reiser, A. 90 -1.440; Schlieske, H. 90 -1.300                               
             Scholz, B. 90 -1.280; Burth, D. 90 -1.227                                   
             Pietruska, N. 90 -1.190
 6.306      LG Welfen                                                 Weingarten 23.06.
             Dengler, J. 90 -1.343; Fürst, T. 90 -1.292                                  
             Jauch, G. 90 -1.287; Schubert, F. 90 -1.207                                 
             Ernesti, D. 90 -1.177
 6.239      LG Strohgäu                                                 Freiberg 20.05.
             Schreder, M. 90 -1.294; Scheinkönig, T. 90 -1.293                           
             Kielkopf, M. 90 -1.264; Müller, T. 90 -1.233                                
             Näpfel, i. 91 -1.155

 6.212      LSG Aalen                                                 Oberkochen 28.04.
             Weiss, L. 90 -1.574; Weber, R. 90 -1.175                                    
             Winkler, F. 90 -1.162; Thebrath, T. 91 -1.159                               
             Heiter, S. 90 -1.142
 6.191      LG Rems-Murr                                           Rommelshausen 12.05.
             Awe, C. 90 -1.269; Hermann, C. 91 -1.256                                    
             Weinfurter, D. 90 -1.254; Kachelrieß, T. 91 -1.240                          
             Rieger, P. 90 -1.172
 6.088      LG Neckar-Enz                                               Freiberg 20.05.
             Oster, S. 90 -1.250; Kolb, J. 90 -1.242                                     
             Stithem, S. 91 -1.210; von Olnhausen, T. 90 -1.206                          
             Fellger, T. 90 -1.180
 5.926      TV Großsachsenheim                                          Freiberg 20.05.
             Lang, M. 90 -1.364; Scheuermann, T. 90 -1.269                               
             Schwerdtfeger, D. 90 -1.248; Tonn, F. 91 -1.073                             
             Zwiefelhofer, T. 91 -972
 5.923      TSG Balingen                                            Winterlingen 23.09.
             Kugel, F. 91 -1.265; Tippel, F. 90 -1.229                                   
             Stegmann, M. 90 -1.193; Wahl, S. 91 -1.127                                  
             Kleiser, M. 90 -1.109
 5.680      TV Oberhaugstett                                          Haiterbach 14.07.
             Schwindhammer, K. 90 -1.295; Außerhofer, T. 91 -1.228                       
             Hubig, B. 91 -1.102; Glück, S. 90 -1.086                                    
             Clauß, J. 91 -969
 5.536      LG Strohgäu II                                              Freiberg 20.05.
             Burk, M. 90 -1.149; Pilz, A. 90 -1.124                                      
             Scheinkönig, O. 90 -1.122; Martinat, P. 90 -1.088                           
             Langer, N. 91 -1.053
 5.503      LG Glems                                                   Ditzingen 28.04.
             Schauerhammer, S. 90 -1.406; Joachim, B. 91 -1.087                          
             Schwabe, J. 91 -1.059; Mendler, P. 91 -1.033                                
             Lauser, M. 91 -918
 5.428      SG Ludwigsburg                                              Freiberg 20.05.
             Manovski, A. 90 -1.415; Seufert, M. 90 -1.077                               
             Hamann, J. 91 -1.037; Wölk, F. 91 -958                                      
             Grötzinger, S. 90 -941
 5.426      LG Filstal                                                  Donzdorf 20.05.
             Weiss, S. 90 -1.251; Müller, P. 91 -1.070                                   
             Stegmaier, J. 91 -1.051; Herb, S. 91 -1.032                                 
             Maier, P. 90 -1.022

 5.392      Sportverein Zang                                          Heidenheim 17.06.
             Lang, M. 91 -1.186; Fähnle, J. 90 -1.134                                    
             Widmann, J. 90 -1.126; Gräber, A. 90 -1.043                                 
             Braun, C. 91 -903
 5.369      LG Neckar-Enz II                                            Freiberg 20.05.
             Wolfsfeld, P. 90 -1.170; Vollmer, D. 90 -1.140                              
             Schütz, S. 91 -1.127; Isakovic, H. 91 -1.002                                
             Ritter, M. 90 -930
 5.343      SPVGG Bissingen                                            Bissingen 23.07.
             Schnabel, F. 90 -1.243; Manuzzi, S. 90 -1.167                               
             Lennicke, A. 90 -1.070; Elbe, J. 91 -949                                    
             Bauer, A. 90 -914
 5.335      SPVGG Weil der Stadt                                  Weil der Stadt 22.09.
             Pfäffle, H. 90 -1.109; Kallenberger, S. 90 -1.094                           
             Faller, S. 91 -1.078; Hermann, M. 90 -1.063                                 
             Lauer, J. 91 -991
 5.302      VFL Ostelsheim                                            Haiterbach 14.07.
             Franz, E. 91 -1.203; Röhrborn, M. 90 -1.134                                 
             Koch, B. 90 -1.078; Becker, J. 90 -945                                      
             Bose, A. 91 -942
 5.144      SG Ludwigsburg II                                           Freiberg 20.05.
             Kraut, J. 90 -1.292; Insinger, L. 90 -1.271                                 
             Nicolai, d. 90 -1.160; Geiger, N. 91 -757                                   
             Durst, J. 91 -664
 5.120      LG Rems-Murr II                                        Rommelshausen 12.05.
             Hitzelberger, K. 90 -1.096; Burr, F. 90 -1.069                              
             Metzle, I. 90 -1.008; Menzel, K. 90 -1.008                                  
             Baumgarten, S. 90 -939
 5.115      TSV Eltingen II                                            Ditzingen 28.04.
             Koulouriotis, D. 90 -1.095; Beck, M. 91 -1.079                              
             Schönleber, M. 90 -1.027; Buddensiek, M. 91 -965                            
             Kreuzer, O. 91 -949
 5.110      TSV Crailsheim                                            Crailsheim 24.07.
             Huss, A. 91 -1.215; Lechler, S. 90 -1.191                                   
             Schwanicke, S. 91 -1.087; Stoll, L. 92 -978                                 
             Macher, S. 91 -639
 4.970      LG Freiberg a.N.                                            Freiberg 20.05.
             Grund, K. 90 -1.098; Kirchgäßer, P. 91 -1.086                               
             Mauß, H. 91 -961; Henig, S. 91 -944                                         
             Hampp, J. 91 -881


DSMM Gruppe 1       

Bestleist. 2000: 4.542   LG Lauter

 4.880      SG Schorndorf 1846                                        Schorndorf 11.07.
 4.679      LSG Aalen                                                      Aalen 27.06.
 4.678      TSV Eltingen                                            Sindelfingen 14.05.
 4.608      LG Schönbuch                                             Filderstadt 21.07.
 4.310      LG Filstal                                                   Uhingen 20.07.
 4.290      LG Lauter                                                    Uhingen 20.07.
 4.272      LSG Aalen II                                                   Aalen 27.06.
 4.272      TUS Metzingen                                            Filderstadt 21.07.
 4.257      TV Neidlingen                                             Leinfelden 22.05.
 4.228      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 14.05.

 4.225      LG Teck                                                   Leinfelden 22.05.
 4.179      LG Salamander Kornwestheim                                    Asperg 14.07.
 4.179      TSV Bernhausen                                           Filderstadt 21.07.
 4.174      LG Welfen                                                 Weingarten 24.05.
 4.133      LG Neckar Erms                                           Filderstadt 21.07.
 4.126      LG Teck II                                                Leinfelden 22.05.
 4.050      LG Neckar-Enz                                                 Asperg 14.07.
 4.036      LG Oberschwaben                                           Weingarten 24.05.
 4.024      TS Göppingen                                                 Uhingen 20.07.
 3.991      LG Urbach-Plüderhausen                                    Schorndorf 11.07.

 3.930      SG Ludwigsburg                                                Asperg 14.07.
 3.879      SV Bonlanden                                              Leinfelden 22.05.
 3.846      LG VFB/Kickers Stgt.                                       Stuttgart 17.06.
 3.837      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 22.05.
 3.818      SG Ludwigsburg II                                             Asperg 14.07.
 3.696      Stuttgarter LC                                             Stuttgart 17.06.
 3.586      LG Bodensee                                                 Tettnang 24.09.
 3.560      Sport-u.Gesangv.Murr                                          Asperg 14.07.
 3.540      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 24.09.
 3.436      LG Neckar-Enz II                                              Asperg 14.07.


DSMM Gruppe 2       

Bestleist. 2000: 3.102   SV Neckarsulm

 3.191      TUS Metzingen                                              Metzingen 23.09.
 3.004      LG Schönbuch                                               Metzingen 23.09.
 2.815      VFL Pfullingen                                           Filderstadt 21.07.
 2.781      Unterländer LG                                              Öhringen 28.06.
 2.780      SV Neckarsulm                                               Öhringen 28.06.
 2.758      TSV Waldenbuch                                          Sindelfingen 14.05.
 2.662      LG Strohgäu                                                   Asperg 14.07.
 2.611      SPVGG Bissingen                                               Asperg 14.07.
 2.552      LG Untere Fils                                               Uhingen 20.07.
 2.529      TV Nellingen                                              Bernhausen 21.07.

 2.478      LG Untere Fils II                                            Uhingen 20.07.
 2.435      Unterländer LG II                                           Öhringen 28.06.
 2.422      LAV Tübingen                                             Filderstadt 21.07.
 2.375      SV Rot Stuttgart                                           Stuttgart 17.06.
 2.362      Unterländer LG III                                          Öhringen 28.06.
 2.354      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 22.05.
 2.350      SV Ohmenhausen                                             Metzingen 23.09.
 2.327      TSV Genkingen                                              Metzingen 23.09.
 2.305      LAV Tübingen II                                          Filderstadt 21.07.
 2.174      SPVGG Bissingen II                                            Asperg 14.07.

 2.131      TSV Betzingen                                              Metzingen 23.09.
 2.101      SV Ohmenhausen II                                          Metzingen 23.09.
 2.082      LG Lichtenstein                                            Metzingen 23.09.



Anfang


Schüler M 11

Dreikampf           

Bestleist. 2000: 1.240h  Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846

 1.264      Weiss, Lukas           90 LSG Aalen                          Köngen 29.09.
              7,54-4,77-49,00
 1.224      Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                       Köngen 29.09.
              7,56-4,54-47,00
 1.217      Bäuerle, Kevin         90 DJK Ellwang./SG Virngr.   Mönchsdeggingen 18.08.
              7,52-4,48-46,00
 1.173      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Metzingen 23.09.
              7,4-4,58-40,50
 1.170      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                      Köngen 29.09.
              7,92-4,15-52,00
 1.165      Karakas, Kadir         90 LG Staufeneck-Eislingen            Dürnau 13.07.
              7,18-4,05-39,00
 1.157      Stumpp, Patrick        90 TSG Balingen                      Ostdorf 01.05.
              7,66(+0,9) - 4,25(+0,4) - 43,50
 1.154      Mayer, Robin           90 TSV Wendlingen                     Köngen 29.09.
              7,72-4,33-43,00
 1.152      Kittel, Arne           90 TV Bad Schussenried      Bad Schussenried 12.05.
              7,7-4,15-49,50
 1.144      Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                  Bretzfeld 23.09.
              7,9-4,34-48,50

 1.142      Steffens, Axel         90 TSV Rottweil                    Renningen 01.05.
              8,13(-1.4)-4,28-49,00
 1.142      Luginsland, Christian  90 VFL Nagold                     Ostelsheim 24.05.
              8,03(-0.5)-4,24-48,00
 1.142      Matschi, Tobias        90 GSV Dürnau                         Dürnau 13.07.
              7,58-4,39-38,00
 1.141      Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler                Köngen 29.09.
              7,70-4,19-43,00
 1.136      Deisler, Thilo         90 SSV Ulm 1846                          Ulm 11.05.
              7,83(+0.0)-4,09-46,00
 1.136      Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                       Engen 03.10.
              8,15-4,25-49,00
 1.134      Hanreich, Elias        90 LG Lauter                          Dürnau 13.07.
              7,73-4,12-43,50
 1.134      Bischoff, Volker       90 VFL Waiblingen                Spaichingen 08.09.
              8,08(-3.2)-4,40(+0.6)-45,00
 1.124      Engber, Chris          90 SG Schorndorf 1846          Rommelshausen 12.05.
              7,4-4,32-37,50
 1.114      Buyer, Johannes        90 Unterländer LG              U'gruppenbach 04.07.
              7,5-4,34-37,50

 1.113      Hoefert, Alexander     90 SG Schorndorf 1846          Rommelshausen 12.05.
              7,3-4,15-37,00
 1.113      Bangura, Emmanuel      90 TS Göppingen                       Dürnau 13.07.
              7,80-4,05-43,00
 1.113      Biselli, Sven          90 LG Winterlingen              Winterlingen 23.09.
              7,89(+1.3)-4,01(-1.7)-45,00
 1.111      Lohre, Leo             90 TSV Eltingen                   Ostelsheim 24.05.
              7,79(-0.1)-4,41-37,00
 1.108      Burkhardt, Pascal      90 TV Sulz                Albstadt-Tailfinge 16.06.
               8,06(-0.3)-4,08(+0.2)-46,00
 1.104      Hentschel, Daniel      90 LG Neckar Erms                 Leinfelden 16.06.
              7,52-4,35(-1.3)-32,50
 1.102      Haag, Julius           90 LG Staufen                       Iggingen 12.05.
              7,6-3,93-44,00
 1.102      Ueding, Andreas        90 TSV Boll                         Donzdorf 20.05.
              7,67(-0.5)-3,81(+0.5)-43,00
 1.102      Wiedenmann, Alexander  90 LG Brenztal                    Heidenheim 17.06.
              7,74(+2.0)-4,24(+0.6)-37,50
 1.101      Eißler, Benjamin       90 TSV Riederich                  Pfullingen 12.05.
              7,4-4,15-37,00



Vierkampf           

Bestleist. 2000: 1.622   Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG

 1.632      Weiss, Lukas           90 LSG Aalen                        Iggingen 12.05.
              7,3-4,38-1,36-49,50
 1.618      Skender, Sascha        90 TV Weilstetten               Winterlingen 23.09.
              7,84(-0,5) - 4,37(-2,1) - 1,48 - 43,50
 1.574      Panten, Tim            90 TG Bad Waldsee                     Wangen 06.10.
              7,66(+0.4)-4,35(+0.5)-1,36-43,50
 1.547      Schlenker, Timo        90 FSV Schwenningen              Spaichingen 08.09.
              7,63(-1.2)-4,35(+2.6)-1,28-45,50
 1.547      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Pforzheim 09.09.
              7,75-4,02-1,28-53,50
 1.546      Krüger, Thomas         90 SG Schorndorf 1846          Rommelshausen 12.05.
              7,9-4,36-1,48-38,50
 1.542      Beck, Frederik         90 LG Enz 72                      Haiterbach 14.07.
               7,90-4,17-1,36-46,00
 1.535      Bäuerle, Kevin         90 DJK Ellwang./SG Virngr.   Mönchsdeggingen 18.08.
              7,52-4,48-1,20-46,00
 1.529      Burkhardt, Pascal      90 TV Sulz                       Spaichingen 08.09.
              7,82(-1.2)-4,57(+0.3)-1,16-53,00
 1.508      Engber, Chris          90 SG Schorndorf 1846          Rommelshausen 12.05.
              7,4-4,32-1,32-37,50

 1.500      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                   Pforzheim 09.09.
              7,63-4,55-1,22-40,50
 1.498      Reich, Philipp         90 LG Salam.Kornwestheim            Freiberg 20.05.
              7,5-4,22-1,34-38,00
 1.497      Hoefert, Alexander     90 SG Schorndorf 1846          Rommelshausen 12.05.
              7,3-4,15-1,32-37,00
 1.494      König, Felix           90 TV Weilstetten                 Tailfingen 16.06.
              8,06(-0,6) - 4,28(-0,3) - 1,36 - 40,00
 1.493      Müller, Philipp        90 TG Bad Waldsee                 Weingarten 23.06.
              7,82(-0.2)-4,22(+0.0)-1,32-40,00
 1.458      Reiser, Achim          90 LG Sigmaringen                Spaichingen 08.09.
              8,30(-1.2)-4,12(+1.7)-1,28-47,50
 1.452      Zimmermann, Andreas    90 TV Weilstetten                 Tailfingen 16.06.
              8,05(-0,6) - 4,44(-0,8) - 1,20 - 44,00
 1.449      Matschi, Tobias        90 GSV Dürnau                       Donzdorf 20.05.
              7,75(-1.4)-4,22(+0.7)-1,30-34,50
 1.440      Schedy, Andreas        90 TSV Denkingen                   Denkingen 01.10.
              8,1-4,07-1,26-48,00
 1.437      Golenia, Grischa       90 TSV Eltingen                    Ditzingen 28.04.
              7,8-3,79-1,32-42,50

 1.434      Lohre, Leo             90 TSV Eltingen                    Ditzingen 28.04.
              7,5-4,00-1,24-40,00
 1.424      Bastel, Jan            90 Unterländer LG                   Möckmühl 12.07.
              7,6-4,21-1,24-37,00
 1.422      Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG              U'gruppenbach 04.07.
              7,7-4,30-1,20-40,00
 1.418      Eberle, Nico           90 DJK Ellwang./SG Virngr.         Igersheim 23.09.
              8,3-4,13-1,28-45,00
 1.415      Manovski, Alex         90 SG Ludwigsburg                   Freiberg 20.05.
              7,6-4,02-1,34-31,50
 1.415      Dietenberger, Simon    90 LG Bodensee                    Weingarten 23.06.
              7,75(-0.3)-4,10(+0.0)-1,20-39,00
 1.406      Schauerhammer, Sven    90 LG Glems                        Ditzingen 28.04.
              7,8-4,06-1,24-40,00
 1.403      Wesolowski, Mathias    90 TG Biberach                    Weingarten 23.06.
              8,02(-0.4)-3,95(-0.7)-1,24-41,00
 1.402      Luginsland, Christian  90 VFL Nagold                     Haiterbach 14.07.
               8,19-3,84-1,24-45,50
 1.398      Schneider, Timo        90 VFL Iggingen                     Iggingen 12.05.
              8,0-3,93-1,28-41,00

 1.398      Fürst, Thomas          90 LG Welfen                          Wangen 06.10.
              8,12(+0.5)-3,87(+0.3)-1,28-40,00



Anfang


Schüler M 10

Dreikampf           

Bestleist. 2000: 1.208   Bäuerle, Kevin         90 DJK Ellwang./SG Virngr.

 1.196      Dettinger, Moritz      91 TSV Schmiden                Rommelshausen 12.05.
              7,1-4,15-45,00
 1.132      Kurzhals, Jonas Kilian 91 MTG Wangen                     Immenstaad 13.05.
               7,98(-0.7)-4,10-48,00
 1.120      Brade, Sebastian       91 TSV Eltingen                    Ditzingen 28.04.
              7,4-4,06-41,00
 1.109      Klaschka, Marc-Dominik 91 GSV Dürnau                         Dürnau 13.07.
              7,81-3,84-46,00
 1.107      Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 27.09.
              8,07-4,18-44,50
 1.095      Bunkofer, Thilo        91 TSV Denkendorf                     Köngen 29.09.
              7,95-4,13-41,50
 1.093      Schweiß, Julian        91 LG Staufeneck-Eislingen            Dürnau 13.07.
              7,90-3,98-43,00
 1.085      Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Immenstaad 13.05.
               7,94(-0.7)-4,10-40,50
 1.077      Sekler, Julian         91 DJK Ellwang./SG Virngr.        Rindelbach 04.07.
              7,9-4,26-40,00
 1.071      Sawitzky, Alexander    91 DJK Ellwang./SG Virngr.        Rindelbach 04.07.
              7,9-4,15-41,00

 1.061      Kugel, Fabian          91 TSG Balingen                      Ostdorf 01.05.
              8,31(+1,2) - 3,66(+1,0) - 50,50
 1.053      Gaedicke, Niko         91 TV Faurndau                      Donzdorf 20.05.
              7,92(+0.4)-4,41(+0.3)-31,50
 1.053      Acker, Joshua          91 LG Winterlingen              Winterlingen 23.09.
              8,21(+1.8)-3,61(-1.0)-48,50
 1.052      Ebe, Tobias            91 LG Bodensee                     Fischbach 25.06.
              7,3-3,95-32,00
 1.050      Kreiner, Max           91 TSV Meßstetten                    Ostdorf 01.05.
              8,05(+0.9)-3,78(+1.0)-42,50
 1.047      Bieg, David            91 TSV Hüttlingen                   Iggingen 12.05.
              7,9-3,61-46,50
 1.040      Außerhofer, Thomas     91 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 30.09.
               7,68(+0.5)-3,89-33,50
 1.034      Langkabel, Daniel      91 LG Enz 72                       Waldbronn 24.05.
              8,16-3,87-40,50
 1.034      Amman, Simon           91 LG Bodensee                     Fischbach 25.06.
              7,6-3,90-35,00
 1.034      Bader, Florian         91 WGL Schwäb.Hall                  Sulzdorf 23.09.
              7,9-4,15-36,00

 1.033      Sontheim, Dennis       91 TSV Meßstetten                    Ostdorf 01.05.
              8,41(+0,9) - 3,73(+1,0) - 46,50
 1.029      Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 19.09.
              8,2-3,93-43,00
 1.028      Kölling, Florian       91 LG Hohenlohe                    Igersheim 24.06.
              7,80-3,75-36,00
 1.024      Brobeil, Andreas       91 TUS Ergenzingen                Gomaringen 08.07.
              8,18(-2.6)-3,77-41,00
 1.022      Schweizer, Pascal      91 TV Nellingen                       Köngen 29.09.
              8,19-3,86-39,50
 1.021      Herr, Rafael           91 VFL Iggingen                     Iggingen 12.05.
              8,3-3,74-46,50
 1.019      Dory, Christian        91 TS Göppingen                       Dürnau 13.07.
              7,70-3,74-33,50
 1.015      Moll, Johannes         91 LAV Tübingen                   Gomaringen 08.07.
              8,28(-2.9)-4,04-37,00
 1.015      Lang, Maximilian       91 SV Zang                        Gerstetten 21.09.
              7,9-4,11-34,00
 1.013      Krell, Fabian          91 LG Salam.Kornwestheim        Kornwestheim 29.09.
              7,5-3,97-30,00



Vierkampf           

Bestleist. 2000: 1.540   Bäuerle, Kevin         90 DJK Ellwang./SG Virngr.

 1.540      Kurzhals, Jonas        91 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
              8,02(+0.2)-4,24(+0.3)-1,28-53,50
 1.514      Dettinger, Moritz      91 TSV Schmiden                Rommelshausen 12.05.
              7,1-4,15-1,20-45,00
 1.500      Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Weingarten 23.06.
              7,82(+0.6)-4,40(-0.5)-1,24-44,50
 1.460      Brade, Sebastian       91 TSV Eltingen                    Ditzingen 28.04.
              7,4-4,06-1,24-41,00
 1.400      Klaschka, Marc-Dominik 91 GSV Dürnau                       Donzdorf 20.05.
              8,07(-0.2)-4,00(+1.1)-1,26-39,00
 1.384      Ebe, Tobias            91 LG Bodensee                    Weingarten 23.06.
              7,69(-0.1)-4,22(-0.1)-1,24-29,50
 1.381      Thebrath, Eric         91 LSG Aalen                        Iggingen 12.05.
              7,9-3,76-1,24-43,00
 1.381      Riess, Kai             91 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
              8,66(+0.2)-3,76(+0.6)-1,28-47,50
 1.359      Sekler, Julian         91 DJK Ellwang./SG Virngr.         Igersheim 24.06.
              8,0-4,16-1,20-38,00
 1.353      Krell, Fabian          91 LG Salam.Kornwestheim        Kornwestheim 29.09.
              7,5-3,97-1,24-30,00

 1.318      Maier, Marc            91 SGV Murr                         Freiberg 20.05.
              7,8-3,54-1,18-41,00
 1.302      Fiegle, Marc           91 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 23.06.
              8,59(-0.1)-3,59(-0.7)-1,20-44,50
 1.278      Hoffmann, Felix        91 VFL Winterbach              Rommelshausen 12.05.
              8,0-3,81-1,16-35,50
 1.266      Henry-Lewis, Simon     91 TSV Schmiden                Rommelshausen 12.05.
              7,8-3,50-1,20-33,00
 1.265      Kugel, Fabian          91 TSG Balingen                 Winterlingen 23.09.
              8,56(+1,2) - 3,53(-2,9) - 1,16 - 43,00
 1.263      Langkabel, Daniel      91 LG Enz 72                       Waldbronn 24.05.
              8,16-3,87-1,05-40,50
 1.263      Bossek, David          91 TGV Beilstein               U'gruppenbach 04.07.
              8,3-3,70-1,24-33,50
 1.261      Ryll, Lucas            91 TGV Beilstein               U'gruppenbach 04.07.
              7,8-3,86-1,16-30,00
 1.261      Geser, Erwin           91 LG Allgäu                          Wangen 06.10.
              8,12(+0.3)-3,62(+0.2)-1,24-29,00
 1.256      Herrmann, Christian    91 LG Rems-Murr                Rommelshausen 12.05.
              8,1-3,61-1,08-44,00

 1.247      Sawitzky, Alexander    91 DJK Ellwang./SG Virngr.         Igersheim 24.06.
              8,1-3,83-1,00-46,00
 1.246      Kreiner, Max           91 TSV Meßstetten               Winterlingen 23.09.
              8,32(-0,5) - 3,65(-3,0) - 1,16 - 35,00
 1.244      Henninger, Michael     91 TGV Beilstein               U'gruppenbach 04.07.
              7,9-3,81-1,12-33,00
 1.244      Röttgers, Leopold      91 LG Welfen                          Wangen 06.10.
              8,03(+0.2)-3,45(+0.5)-1,12-37,00
 1.241      Böttcher, Felix        91 TGV Beilstein               U'gruppenbach 04.07.
              8,0-3,77-1,12-34,50
 1.240      Kachelrieß, Thomas     91 LG Rems-Murr                Rommelshausen 12.05.
              7,5-3,46-1,16-29,00
 1.238      Weber, Johannes        91 LG Bodensee               Friedrichshafen 21.07.
               8,09(-0.3)-3,59-1,10-36,50
 1.230      Mozer, Michael         91 LG Welfen                          Wangen 06.10.
              8,61(+0.3)-3,58(+0.9)-1,16-38,00
 1.228      Außerhofer, Thomas     91 TV Oberhaugstett               Haiterbach 14.07.
               8,05-3,63-1,16-29,50
 1.221      Amman, Simon           91 LG Bodensee                    Weingarten 23.06.
              8,14(+0.6)-3,96(-0.5)-1,04-34,00




Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 2000: 4.544   LG Bodensee

 4.304      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                             Rindelbach 04.07.
             Sawitzky, C. 93 -929; Link, S. 92 -887                                      
             Kübler, J. 92 -869; Schlosser, A. 92 -814                                   
             Fuchs, D. 92 -805
 4.196      Unterländer LG                                             Beilstein 18.07.
             Schlag, H. 92 -933; Offenhäusser, S. 92 -928                                
             Kern, Y. 92 -788; Behnke, M. 92 -787                                        
             Köppel, M. 92 -760
 4.175      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 10.07.
             Machanek, V. 92 -877; Nick, H. 92 -857                                      
             Klados, N. 92 -846; Manthey, K. 92 -778                                     
             Schäffler, H. 92 -817
 4.139      LG Schönbuch                                               Metzingen 23.09.
             Bonnaire, P. 93 -880; Adam, T. 92 -869                                      
             Schneider, V. 92 -846; Bäuerle, C. 93 -787                                  
             Armbruster, J. 92 -757
 4.108      TUS Metzingen                                              Metzingen 23.09.
             Kahl-Adams, M. 92 -1.090; Klotz, M. 93 -791                                 
             Kienle, M. 92 -762; Euchner, K. 93 -752                                     
             Winkler, L. 93 -713
 4.097      TSV Eltingen                                               Ditzingen 28.04.
             Knecht, J. 92 -915; Malek, D. 92 -841                                       
             Peter, J. 93 -825; Lohre, J. 93 -816                                        
             Röhrl, A. 92 -700
 4.089      TSV Waldenbuch                                            Ostelsheim 24.05.
             Bosler, M. 92 -935; Pfannenschwarz, J. 92 -927                              
             Qehaja, D. 92 -840; Fauser, M. 93 -790                                      
             Knöller, P. 93 -597
 4.086      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 17.06.
             Traber, G. 92 -875; Unger, S. 92 -844                                       
             Demel, F. 93 -906; Unger, F. 93 -732                                        
             Wörner, S. 92 -729
 4.021      LG Sigmaringen                                          Krauchenwies 10.06.
             Erath, K. 92 -872; Scholz, M. 92 -841                                       
             Ziebruch, M. 92 -820; Asmus, J. 92 -764                                     
             Bitz, D. 92 -724
 3.930      TSV Genkingen                                              Metzingen 23.09.
             Maier, J. 93 -800; Herrmann, H. 92 -642                                     
             Arndt, S. 93 -739; Avci, C. 92 -879                                         
             Früh, D. 93 -870

 3.918      TSF Welzheim                                              Schorndorf 13.06.
             Krieg, P. 92 -959; Föll, M. 92 -835                                         
             Grass, P. 92 -789; Fehr, M. 92 -609                                         
             Carbon, J. 93 -726
 3.909      TV Oberhaugstett                                          Ostelsheim 30.09.
             Mücke, R. 92 -744; Hartmann, D. 92 -871                                     
             Grindemann, M. 92 -803; Glück, A. 92 -711                                   
             Schroth, F. 93 -780
 3.878      TV Gosheim                                                  Mühlheim 13.07.
             Seemann, P. 92 -901; Didio, P. 92 -839                                      
             Bernhardt, C. 92 -756; Marquart, F. 92 -703                                 
             Schlaszus, T. 92 -679
 3.839      LG Glems                                                    Leonberg 22.09.
             Khorrami, R. 93 -847; Nebenführ, L. 92 -810                                 
             Kächele, D. 92 -786; Wankmüller, F. 95 -699                                 
             Ender, J. 92 -697
 3.822      LG Filstal                                                  Donzdorf 20.05.
             Schempp, V. 92 -959; Härtel, F. 93 -728                                     
             Neuburger, S. 92 -724; Becker, N. 93 -714                                   
             Schreitmüller, J. 92 -697
 3.813      LG Rems-Murr                                                Welzheim 08.07.
             Kummer, C. 92 -832; Beerkircher, S. 92 -812                                 
             Simmendinger, J. 93 -730; Siegle, M. 92 -722                                
             Lukert, A. 92 -717
 3.801      LG Untere Fils                                                Dürnau 13.07.
             Renn, M. 93 -885; Grötzinger, T. 92 -832                                    
             Roos, D. 93 -698; Boos, S. 92 -696                                          
             Stöckle, M. 92 -690
 3.800      LG Bodensee                                              Bermatingen 24.07.
             Ziegler, F. 92 -836; Renz, F. 92 -834                                       
             Botta, F. 92 -764; Theurer, T. 92 -690                                      
             Sträßle, M. 92 -676
 3.793      LG Rems-Murr II                                          Spiegelberg 20.07.
             Schneider, H. 92 -890; Schneider, B. 92 -805                                
             Simmendinger, J. 93 -711; Koch, P. 92 -694                                  
             Pecoroni, R. 92 -693
 3.760      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund II                          Rindelbach 04.07.
             Kribbel, D. 93 -793; Lingel, B. 92 -782                                     
             Kuhn, M. 92 -759; Bahr, L. 93 -714                                          
             Eiberger, J. 92 -712

 3.759      TUS Ergenzingen                                           Gomaringen 08.07.
             Wegner, M. 92 -876; Hermann, S. 93 -780                                     
             Braun, A. 93 -762; Teufel, M. 93 -671                                       
             Herm, L. 93 -670
 3.743      LG Teck                                                    Notzingen 08.07.
             Meckes, R. 92 -952; Neth, F. 93 -836                                        
             Plesch, T. 92 -709; Mühlhäuser, M. 93 -626                                  
             Bäurle, D. 93 -620
 3.729      LG Freiberg a.N.                                            Freiberg 29.09.
             Schoch, H. 92 -949; Görz, M. 92 -745                                        
             Bäuerle, M. 92 -711; Schmidt, T. 92 -694                                    
             Roes, P. 92 -630
 3.723      SG Schorndorf 1846                                        Schorndorf 13.06.
             Schiller, S. 92 -893; Duck, L. 93 -793                                      
             Kühn, A. 93 -697; Krist, D. 92 -716                                         
             Sabellek, A. 93 -624
 3.692      LSG Aalen                                                   Iggingen 12.05.
             Schönbach, M. 92 -905; Winkler, N. 92 -775                                  
             Birkner, M. 93 -755; Aichele, F. 93 -651                                    
             Janot, F. 92 -606
 3.685      Unterländer LG II                                          Beilstein 18.07.
             Kortyka, P. 92 -758; Leist, F. 93 -752                                      
             Koch, P. 92 -738; Sammet, U. 93 -722                                        
             Wörner, T. 92 -715
 3.679      LG Lauter                                                   Donzdorf 20.05.
             Ambrosch, B. 92 -870; Eberlein, M. 92 -758                                  
             Deininger, J. 93 -714; Sopp, N. 92 -700                                     
             Schuster, A. 93 -637
 3.673      SSV Ulm 1846                                                     Ulm 11.05.
             Kölle, J. 92 -842; Deisler, M. 92 -791                                      
             Sommer, J. 93 -785; Bringel, J. 92 -642                                     
             Bieringer, P. 93 -613
 3.664      LG Bodensee II                                       Friedrichshafen 21.07.
             Mohr, P. 92 -735; Roth, B. 92 -855                                          
             Langlois, P. 92 -785; Flogaus, C. 93 -697                                   
             Camiano, M. 92 -592
 3.644      LG Brenztal                                               Gerstetten 21.09.
             Lay, F. 92 -710; Burger, M. 92 -653                                         
             Körber, F. 93 -917; Knapp, B. 93 -728                                       
             Gritska, P. 92 -636




Anfang


Schüler M 9

Dreikampf           

Bestleist. 2000: 1.111   Dettinger, Moritz      91 TSV Schmiden

 1.090      Kahl-Adams, Mike       92 TUS Metzingen                   Metzingen 23.09.
              7,7-4,37-37,00
 1.074      Müller, Fabian         92 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
              7,90(+0.3)-4,33(+0.8)-35,00
   972      Barth, Julian          92 LG Staufen                       Iggingen 12.05.
              7,8-4,14-27,00
   963      Krieg, Pascal          92 TSF Welzheim                     Welzheim 08.07.
              7,9-3,73-33,00
   959      Schempp, Volker        92 LG Filstal                       Donzdorf 20.05.
              8,71(-0.1)-3,42(+1.3)-45,50
   957      Meckes, Ricko          92 LG Teck                Ostfildern-Nelling 01.05.
              8,33-3,68-35,50
   957      Schoch, Henning        92 LG Freiberg               Schwieberdingen 22.05.
              8,2-3,68-37,00
   955      Ambrosch, Bastian      92 LG Lauter                          Dürnau 13.07.
              8,19-3,54-35,50
   944      Bischoff, Lars         92 VFL Waiblingen                Spaichingen 08.09.
              8,47(-1.5)-3,79(+0.5)-34,00
   943      Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Degerloch 23.09.
              8,28-3,65-33,50

   937      Bosler, Marcel         92 TSV Waldenbuch                  Renningen 01.05.
              8,18(+0.0)-3,58-32,50
   933      Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                     Fischbach 25.06.
              7,5-3,98-21,00
   933      Schlag, Heiko          92 Unterländer LG                  Beilstein 18.07.
              8,1-3,43-36,50
   928      Offenhäusser, Sven     92 Unterländer LG                  Beilstein 18.07.
              8,3-3,46-38,00
   928      Redle, Jörg            92 TV Dettingen                    Kirchdorf 29.09.
              7,9-3,44-33,00
   927      Pfannenschwarz, Jörg   92 TSV Waldenbuch                 Ostelsheim 24.05.
              8,22(+0.3)-3,66-30,50
   925      Feifel, Manuel         92 LG Rems-Murr                    Murrhardt 21.07.
              8,0-3,53-32,50
   924      Treuter, Christoph     92 LG Staufen                       Iggingen 12.05.
              7,9-3,64-29,50
   924      Fink, Marc-Johanne     92 SV Kirchdorf                    Kirchdorf 29.09.
              7,8-3,47-30,50
   922      Theilinger, Nicolai    92 TSV Köngen                         Köngen 29.09.
              8,30-3,63-31,50

   917      Hartmann, Daniel       92 TV Oberhaugstett                Renningen 12.05.
              8,27(+2.1)-3,63(+0.0)-30,50
   916      Hamann, Sven           92 LG Neckar-Enz             Schwieberdingen 22.09.
              7,9-3,50-30,50
   915      Knecht, Julian-Pasca   92 TSV Eltingen                    Ditzingen 28.04.
              8,4-3,75-33,00
   911      Rauscher, Jannik       92 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 24.05.
              8,10(-0.4)-3,81-25,00
   906      Dolde, Markus          92 TSV Frickenhausen              Leinfelden 17.06.
              8,12-3,83-24,50
   905      Schönbach, Martin      92 LSG Aalen                        Iggingen 12.05.
              8,1-3,49-32,00
   905      Grube, Jens            92 MTG Wangen                         Wangen 06.10.
              8,64(+0.2)-3,38(+0.8)-37,50
   904      Ziebruch, Mario        92 LG Sigmaringen                 Ostelsheim 24.05.
              8,49(+2.9)-3,54-33,00
   903      Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 17.06.
              8,2-3,27-36,50
   902      Haag, Dennis           92 TSG Backnang                     Welzheim 08.07.
              7,9-3,70-26,00




Anfang


Schüler M 8

Dreikampf           

Bestleist. 2000: 917   Müller, Fabian         92 MTG Wangen

   929      Sawitzky, Christian    93 DJK Ellwang./SG Virngr.        Rindelbach 04.07.
              8,8-3,45-45,00
   920      Bonnaire, Philip       93 LG Schönbuch                   Pfullingen 12.05.
              8,3-3,28-40,00
   917      Körber, Felix          93 LG Brenztal                    Gerstetten 21.09.
              8,4-3,48-37,50
   906      Demel, Fabio           93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 17.06.
              8,5-3,47-37,50
   885      Renn, Max              93 LG Untere Fils                     Dürnau 13.07.
              8,99-3,07-45,00
   870      Früh, Dominik          93 TSV Genkingen                   Metzingen 23.09.
              8,4-3,48-31,50
   849      Reichert, Robin        93 TSV Heiningen                    Donzdorf 20.05.
              8,45(+0.5)-3,07(-1.1)-33,00
   847      Khorrami, Robin        93 LG Glems                         Leonberg 22.09.
              8,7-3,39-33,50
   844      Duck, Leroy            93 SG Schorndorf 1846               Welzheim 08.07.
              8,0-3,31-26,00
   836      Neth, Felix            93 LG Teck                         Notzingen 08.07.
              8,4-3,41-28,50

   825      Peter, Johannes        93 TSV Eltingen                    Ditzingen 28.04.
              8,4-3,49-26,00
   822      Lohre, Jan             93 TSV Eltingen                   Ostelsheim 24.05.
              8,84(+2.9)-3,37-29,50
   814      Scaglione, Nunzio      93 SB Asperg                       Steinheim 12.05.
              8,6-3,34-29,00
   814      Leist, Fabian          93 Unterländer LG                   Möckmühl 12.07.
              8,4-3,33-27,00
   814      Kaiser, Felix          93 LG Welfen                          Wangen 06.10.
              9,11(+0.2)-3,28(+0.9)-33,00
   813      Reichle, Markus        93 LG Sigmaringen                Spaichingen 08.09.
              8,92(-1.8)-3,36(+1.9)-29,50
   807      Gyamerah, Nelson       93 LAV Tübingen                   Gomaringen 08.07.
              9,18(-2.2)-3,46-30,00
   804      Euchner, Kai           93 TUS Metzingen                   Pforzheim 09.09.
              8,78-3,12-30,50
   800      Thumm, Marco           93 TSV Zizishausen        Ostfildern-Nelling 01.05.
              8,91-3,15-31,00
   800      Bauschert, Lukas       93    Schwieberdingen 22.09.
              8,7-3,24-30,00

   800      Maier, Julian          93 TSV Genkingen                   Metzingen 23.09.
              8,8-3,31-30,00
   795      Bosch, Robin           93 LG Weissacher Tal                Welzheim 08.07.
              8,3-3,59-20,50
   794      Lunczer, Daniel        93 Unterländer LG         Bad Friedrichshall 20.07.
              8,6-3,39-26,00
   793      Kribbel, David         93 DJK Ellwang./SG Virngr.        Rindelbach 04.07.
              9,2-3,21-35,00
   793      Becker, Nico           93 LG Filstal                         Dürnau 13.07.
              8,89-3,15-30,00
   793      Ensslen, Jens          94 VFL Nagold                     Ostelsheim 30.09.
               8,84*-3,08-30,50
   792      Fauser, Maximilian     93 TSV Waldenbuch                  Renningen 01.05.
              8,98(+0.0)-3,11-31,50
   792      Siegmund, Dan          93 SG Ludwigsburg            Schwieberdingen 22.09.
              8,4-2,96-30,00
   791      Klotz, Marco           93 TUS Metzingen                   Metzingen 23.09.
              9,0-3,38-30,00
   787      Bäuerle, Christoph     93 LG Schönbuch                    Metzingen 23.09.
              9,0-3,35-30,00




Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821