Württembergischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2000


Klassenübersicht
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M9 M8

Schüler A

5 km Lauf           
Mannschaft

WLV-Rekord     :    52:25 LSG Aalen                                                2000
Bestleist. 1999:    53:35 SC Ilsfeld

   52:25    LSG Aalen                                                   Freiburg 25.03.
             Stoll, E. 85 -17:16; Glatting, M. 85 -17:46                                 
             Glatting, C. 86 -17:23
   53:22    SC Ilsfeld                                            Bad Liebenzell 04.03.
             Gölles, M. 85 -17:07; Selke, C. 85 -17:23                                   
             Wengert, M. 86 -18:52
   56:11    TV Dornstetten                                        Bad Liebenzell 04.03.
             Giering, M. 85 -18:41; Rebmann, B. 85 -18:09                                
             Wenzelburger, D. 86 -19:21
   56:44    TSV Rottweil                                          Bad Liebenzell 04.03.
             Kunz, C. 85 -18:09; Ingrao, E. 86 -18:58                                    
             Reyes, M. 86 -19:37


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 46,44  SG Ludwigsburg                                             2000

46,44       SG Ludwigsburg                                                 Fulda 06.08.
             Weber, M. 86; Eichert, B. 85                                                
             Ziegler, C. 85; Jacek, S. 85
46,48       LG Filstal                                                  Balingen 01.10.
             Elsner, S. 85; Schieß, H. 85                                                
             Datismann, T. 86; Sihler, P. 86
47,20       LG Calw                                                  Sigmaringen 23.07.
             Stark, T. 86; Wohlrath, T. 86                                               
             Lambart, A. 86; Koroljow, R. 85
47,31       LG Filstal                                               Sigmaringen 23.07.
             Johansen, M. 85; Rentea, J. 85                                              
             Schütz, M. 85; Brenner, M. 85
47,48       LG Staufen                                               Sigmaringen 23.07.
             Barth, M. 85; Wacker, N. 85                                                 
             Bosse, D. 86; Porsche, T. 85
47,94       Unterländer LG                                            Schw. Hall 24.06.
             Essig, S. 86; Klein, D. 87                                                  
             Foernzler, L. 86; Kuchernig, N. 85
48,2        LG Neckar-Enz                                           Kornwestheim 08.07.
             Boucher, W. 85; Wissner, F. 85                                              
             Hepperle, S. 85; Martel, Z. 86
48,4        LG Hohenlohe                                                   Lauda 16.06.
             Kröner, M. 86; Pusch, T. 86                                                 
             Kröner, M. 85; Wörrlein, S. 85
48,56       LG Allgäu                                                  Leutkirch 24.09.
             Härtl, S. 85; Krug, R. 86                                                   
             Heim, R. 85; Wirth, J. 85
48,84       LG Bodensee                                              Sigmaringen 23.07.
             Brodt, B. 85; Dobler, A. 85                                                 
             Rist, R. 86; Polzer, S. 86

48,88       TV Oberhaugstett                                         Sigmaringen 23.07.
             Fleck, S. 85; Mußack, M. 85                                                 
             Herzog, D. 85; Henne, J. 85
48,8        SPVGG Renningen                                            Nufringen 24.05.
             Nestele, B. 85; Samesch, M. 85                                              
             Schön, R. 85; Fuchs, F. 85
48,8        TSV Eltingen                                               Nufringen 24.05.
             Rogowsky, M. 86; Malek, S. 86                                               
             Babel, T. 86; Richter, S. 86
48,99       LAV Tübingen                                                Tübingen 13.05.
             Hempel, F. 85; Ehehalt, J. 85                                               
             Weber, D. 86; Vogt, F. 86
49,35       TSV Schmiden                                             Sigmaringen 23.07.
             Beck, M. 85; Zeidler, M. 85                                                 
             Müller, D. 86; Bürkle, M. 86
49,36       SG Ludwigsburg II                                           Balingen 01.10.
             Schulitz, C. 85; Kopp, F. 85                                                
             Ade, S. 86; Großmann, S. 86
49,63       SSV Ulm 1846                                            Albershausen 25.06.
             Bansemir, K. 86; Kohn, M. 85                                                
             Grötzner, M. 85; Dörr, F. 85
49,73       TSV Bernhausen                                           Sigmaringen 23.07.
             Brenner, M. 85; Köker, R. 85                                                
             Kraft, T. 86; Scheschka, R. 86
51,23       VFL Nagold                                                    Nagold 05.07.
             Renneberg, L. 86; Fischer, R. 85                                            
             Roller, S. 85; Niethammer, M. 86
51,1        LG Strohgäu                                                   Asperg 09.10.
             Zieger, M. 86; Klobucnik, J. 86                                             
             Klippstein, S. 85; Weiß, M. 85

51,42       LG Schönbuch                                             Pliezhausen 25.06.
             Heichert, P. 86; Münzinger, F. 85                                           
             Münzinger, S. 85; Widmann, S. 85
51,45       LG Leinfelden-Echterdingen                               Filderstadt 13.05.
             Oberkamm, S. 85; Volks, S. 85                                               
             Jarwitz, M. 86; Klumpp, D. 86
52,14       SPVGG Bissingen                                          Ludwigsburg 07.05.
             Plank, E. 85; Glock, M. 85                                                  
             Nägele, C. 85; Berger, D. 85
52,14       TSV Rottweil                                              Tailfingen 28.05.
             Ingrao, E. 86; Kunz, C. 85                                                  
             Reyes, M. 86; Güntert, B. 86
52,35       LG Filstal II                                               Balingen 01.10.
             Dreimann, M. 86; Fähnrich, K. 85                                            
             Wolf, M. 86; Czemmel, A. 86
52,42       LG Brenztal                                                   Hürben 15.07.
             Löffler, J. 85; Glagla, F. 85                                               
             Karasavvidis, C. 86; Reulen, H. 86
52,42       LAV Tübingen II                                             Balingen 01.10.
             Wunder, F. 86; Heitkamp, S. 86                                              
             Gatzky, B. 86; Brändle, M. 86
52,71       LG Welfen                                                Bad Waldsee 07.05.
             Hinderer, K. 86; Mozer, C. 85                                               
             Friedrich, C. 86; Hertrampf, V. 86
52,82       TSG Balingen                                                Balingen 09.07.
             Stegmann, J. 85; Prothmann, M. 86                                           
             Wahl, J. 86; Martens, A. 85
52,90       TV Oberndorf                                                Rottweil 17.06.
             Deman, J. 85; Haug, S. 86                                                   
             Giebel, H. 86; Schneider, J. 85


3 x 1000 m Staffel  

WLV-Rekord     :  7:57,4  VFL Waiblingen                                           1975
Bestleist. 1999:  8:28,89 LG Urbach-Plüderhausen

 8:25,66    SC Ilsfeld                                                Tuttlingen 06.05.
             Wengert, M. 86; Selke, C. 85                                                
             Gölles, M. 85
 8:38,78                                                              Tuttlingen 06.05.
             Schultheiß, C. 86; Schultheiß, F. 85                                        
             Dau, C. 85
 8:39,58    LG Hohenlohe                                              Tuttlingen 06.05.
             Kröner, M. 86; Kröner, M. 85                                                
             Wörrlein, S. 85
 8:44,27    WGL Schwäb.Hall                                           Tuttlingen 06.05.
             Balbach, S. 86; Spanberger, T. 85                                           
             Goll, S. 85
 8:46,09    LSG Aalen                                                 Tuttlingen 06.05.
             Munz, C. 85; Glatting, M. 85                                                
             Stoll, E. 85
 8:57,77    TSV Rottweil                                                Rottweil 21.06.
             Roth, M. 85; Reyes, M. 86                                                   
             Kunz, C. 85
 9:08,33    TV Dornstetten                                           Baiersbronn 27.05.
             Rebmann, B. 85; Wenzelburger, D. 86                                         
             Giering, M. 85
 9:10,35    LG Calw                                                   Tuttlingen 06.05.
             Heger, J. 86; Lambart, A. 86                                                
             Koroljow, R. 85
 9:11,5     LG Neckar-Enz                                            Gemmrigheim 05.07.
             Boucher, W. 85; Hepperle, S. 85                                             
             Martel, Z. 86
 9:16,2     VFL Sindelfingen                                           Nufringen 24.05.
             Bolay, E. 86; Beuttler, D. 86                                               
             Franz, B. 86

 9:20,80    LAV Tübingen                                              Tuttlingen 06.05.
             Erz, G. 85; Bellack, M. 86                                                  
             Wunder, F. 86
 9:21,20    LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 28.05.
             Oberkamm, S. 85; Volks, S. 85                                               
             Klumpp, D. 86
 9:25,0     LG Weinstadt                                               Winnenden 05.07.
             Bräu, M. 86; Mack, J. 86                                                    
             Weißhaar, A. 85
 9:25,5     LG Weissacher Tal                                          Winnenden 05.07.
             Payer, S. 87; Drab, F. 86                                                   
             Josua, T. 85
 9:27,1     SPVGG Renningen                                            Nufringen 24.05.
             Nestele, B. 85; Samesch, M. 85                                              
             Schön, R. 85
 9:32,66    LG Filstal                                                Tuttlingen 06.05.
             Dreimann, M. 86; Czemmel, A. 86                                             
             Wolf, M. 86
 9:34,74    TSV Schmiden                                              Tuttlingen 06.05.
             Beck, M. 85; Mairhofer, J. 86                                               
             Stanka, M. 86
 9:36,23    TV Echterdingen                                           Bernhausen 28.05.
             Weiser, E. 86; Mendicino, S. 85                                             
             Herzel, T. 86
 9:38,30    LG Welfen                                                 Tuttlingen 06.05.
             Gruber, B. 86; Friedrich, C. 86                                             
             Hertrampf, V. 86
 9:40,64    LAC Pliezhausen                                          Baiersbronn 27.05.
             Knauss, V. 85; Maier, J. 86                                                 
             Vesin, D. 86

 9:51,3     TSV Eltingen                                               Nufringen 24.05.
             Jülich, S. 86; Langner, A. 86                                               
             Malek, S. 86
 9:58,40    VFL Nagold                                               Baiersbronn 27.05.
             Renneberg, L. 86; Frey, A. 86                                               
             Fischer, R. 85
 9:58,4     LG Schönbuch                                              Reutlingen 08.04.
             Heichert, P. 86; Münzinger, S. 85                                           
             Widmann, S. 85
10:00,0     VFL Pfullingen                                            Reutlingen 08.04.
             Stuhlinger, M. 87; Preusch, P. 86                                           
             Ferdinand, B. 86
10:07,36    TV Weilstetten                                              Rottweil 21.06.
             Gulde, D. 88; Spiegel, C. 85                                                
             Vögele, C. 86
10:15,65    LG Leinfelden-Echterdingen II                             Bernhausen 28.05.
             Dürr, M. 86; Rath, D. 87                                                    
             Jarwitz, M. 86
10:17,6     LG Urbach-Plüderhausen                                     Winnenden 05.07.
             Moser, S. 86; Schreiber, P. 86                                              
             Streib, J. 87
10:36,58    Turnverein Baiersbronn1893e.V.                           Baiersbronn 27.05.
             Streefkerk, T. 86; Kläger, J. 86                                            
             Streefkerk, T. 86
10:37,1     TSV Riederich                                             Reutlingen 08.04.
             Henzler, M. 86; Mayer, P. 86                                                
             De Boer, A. 86
11:14,51    TB Tailfingen                                               Rottweil 21.06.
             Boss, M. 86; Schattenkirchn, T. 86                                          
             Streich, M. 86


Vierkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 10.824   SG Ludwigsburg                                           2000

10.824      SG Ludwigsburg                                           Spaichingen 01.07.
             Eichert, B. 85 -2.222; Jacek, S. 85 -2.218                                  
             Weber, M. 86 -2.146; Stelter, A. 85 -2.125                                  
             Ziegler, C. 85 -2.113
10.447      LG Filstal                                               Spaichingen 01.07.
             Brenner, M. 85 -2.154; Schütz, M. 85 -2.059                                 
             Johansen, M. 85 -2.093; Reich, S. 86 -1.940                                 
             Rentea, J. 85 -2.201
10.037      LG Filstal                                               Spaichingen 01.07.
             Sihler, P. 86 -2.224; Schieß, H. 85 -2.027                                  
             Datismann, T. 86 -2.006; Mahringer, D. 85 -1.917                            
             Götz, B. 85 -1.863
 9.798      LAV Tübingen                                                Tübingen 06.05.
             Vogt, F. 86 -2.095; Weber, D. 86 -1.958                                     
             Helten, P. 85 -1.949; Hempel, F. 85 -1.928                                  
             Ehehalt, J. 85 -1.868
 9.602      LG Hohenlohe                                               Igersheim 24.09.
             Pusch, T. 86 -2.105; Wörrlein, S. 85 -2.071                                 
             Kröner, M. 86 -1.955; Kröner, M. 85 -1.954                                  
             Melcher, E. 86 -1.517
 9.508      TV Oberhaugstett                                       Oberderdingen 21.05.
             Henne, J. 85 -2.012; Herzog, D. 85 -1.943                                   
             Fleck, S. 85 -1.893; Lutz, T. 86 -1.864                                     
             Mußack, M. 85 -1.796
 9.437      LG Calw                                                   Ostelsheim 01.06.
             Wohlrath, T. 86 -2.162; Koroljow, R. 85 -2.045                              
             Lambart, A. 86 -2.004; Heger, J. 86 -1.736                                  
             Becker, A. 87 -1.490
 9.384      LG Sigmaringen                                              Tettnang 17.06.
             Schieron, A. 85 -2.206; Eichbaum, M. 85 -2.008                              
             Heberle, M. 86 -1.990; Wassmer, J. 86 -1.755                                
             Lohner, T. 85 -1.425
 9.327      LG Rems-Murr                                             Spaichingen 01.07.
             Glauner, P. 85 -2.037; Siegloch, D. 85 -1.937                               
             Krehan, O. 86 -2.054; Schwenzer, A. 85 -1.727                               
             Mertens, M. 86 -1.572
 9.233      LG Bodensee                                                 Tettnang 17.06.
             Dobler, A. 85 -2.097; Polzer, S. 86 -1.876                                  
             Rist, R. 86 -1.802; Brodt, B. 85 -1.795                                     
             Geiger, A. 85 -1.663

 8.933      LG Schönbuch                                              Pfullingen 20.05.
             Widmann, S. 85 -2.031; Münzinger, S. 85 -1.913                              
             Münzinger, F. 85 -1.787; Heichert, P. 86 -1.667                             
             Frikach, R. 85 -1.535
 8.923      LG Brenztal                                                   Hürben 15.07.
             Löffler, J. 85 -1.911; Glagla, F. 85 -1.835                                 
             Reulen, H. 86 -1.767; Karasavvidis, C.    -1.708                            
             Graetz, P. 85 -1.702
 8.862      TSV Schmiden                                                Weissach 20.05.
             Zeidler, M. 85 -2.319; Beck, M. 85 -1.721                                   
             Müller, D. 86 -1.631; Keilbach, F. 86 -1.631                                
             Stanka, M. 86 -1.560
 8.746      LG Neckar-Enz                                            Ludwigsburg 27.05.
             Wissner, F. 85 -2.050; Hepperle, S. 85 -1.949                               
             Boucher, W. 85 -1.940; Zäh, M. 86 -1.414                                    
             Boldt, C. 86 -1.393
 8.615      LG Welfen                                                   Tettnang 17.06.
             Hertrampf, V. 86 -2.140; Mozer, C. 85 -1.855                                
             Mattes, F. 86 -1.558; Hinderer, K. 86 -1.553                                
             Friedrich, C. 86 -1.509
 8.467      SPVGG Bissingen                                          Ludwigsburg 27.05.
             Berger, D. 85 -1.851; Feghelm, J. 85 -1.823                                 
             Ballat, M. 85 -1.790; Plank, E. 85 -1.616                                   
             Lohbeck, S. 85 -1.387
 8.465      VFL Winterbach                                              Weissach 20.05.
             Waidelich, J. 86 -1.956; Piller, S. 85 -1.850                               
             Schnell, P. 85 -1.662; Reininger, D. 86 -1.621                              
             Mattauch, M. 86 -1.376
 8.457      LG Filstal II                                            Spaichingen 01.07.
             Schlüter, A. 85 -1.774; Maier, F. 86 -1.773                                 
             Czemmel, A. 86 -1.668; Wolf, M. 86 -1.657                                   
             Dreimann, M. 86 -1.585
 8.341      TSV Eltingen                                           Oberderdingen 21.05.
             Malek, S. 86 -2.215; Rogowsky, M. 86 -1.751                                 
             Babel, T. 86 -1.530; Eberle, S. 86 -1.424                           
             Kohlert, A. 85 -1.421
 8.295      LG Tuttlingen-Fridingen                                  Spaichingen 15.07.
             Künzl, M. 85 -2.178; Stocker, A. 86 -1.790                                  
             Bernhart, S. 86 -1.702; Endres, M. 85 -1.493                                
             Knobelspies, T. 86 -1.132

 8.236      LG Weinstadt                                                Weissach 20.05.
             Merz, M. 86 -1.775; Eckert, D. 85 -1.687                                    
             Bräu, M. 86 -1.634; Bliesener, F. 85 -1.603                                 
             Lang, S. 86 -1.537
 8.069      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 17.06.
             Volks, S. 85 -1.966; Jarwitz, M. 86 -1.806                                  
             Oberkamm, S. 85 -1.770; Marzoll, F. 86 -1.499                               
             Rath, D. 86 -1.028
 8.055      TB Tailfingen                                            Spaichingen 20.05.
             Sämann, D. 85 -1.799; Dräger, D. 85 -1.781                                  
             Schattenkirchn, T. 86 -1.687; Huber, M. 86 -1.462                           
             Esch, S. 86 -1.326
 7.816      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 17.06.
             Horzella, C. 85 -2.043; Scheschka, R. 86 -1.809                             
             Berreth, F. 86 -1.528; Hofmann, M. 86 -1.521                                
             Kraft, T. 86 -915
 7.559      LG Glems                                                   Ditzingen 15.04.
             Weinmann, M. 85 -1.640; Wieschollek, M. 85 -1.580                           
             Schilling, M. 85 -1.563; Zinser, D. 85 -1.528                               
             Brandl, R. 85 -1.248


Achtkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 13.847   LG Staufen                                               1993
Bestleist. 1999: 12.919   LG Staufen

13.430      SG Ludwigsburg                                          Vaterstetten 12.08/
             Eichert, B. 85 -4.712; Jacek, S. 85 -4.485                         13.08.
             Weber, M. 86 -4.233
13.103      LG Staufen                                              Vaterstetten 12.08/
             Wacker, N. 85 -4.441; Volk, J. 85 -4.339                           13.08.
             Barth, M. 85 -4.323
12.412      LG Filstal                                               Spaichingen 01.07/
             Rentea, J. 85 -4.148; Brenner, M. 85 -4.166                        02.07.
             Johansen, M. 85 -4.098
12.196      TG Nürtingen                                             Spaichingen 01.07/
             Klinger, F. 85 -4.473; Schmidt, S. 86 -3.967                       02.07.
             Krieg, S. 86 -3.756
11.883      TV Oberhaugstett                                       Oberderdingen 20.05/
             Henne, J. 85 -4.162; Fleck, S. 85 -3.930                           21.05.
             Mußack, M. 85 -3.791
11.753      LG Welfen                                                Spaichingen 01.07/
             Hertrampf, V. 86 -4.301; Mozer, C. 85 -3.963                       02.07.
             Friedrich, C. 86 -3.489
11.668      LAV Tübingen                                                Tübingen 06.05/
             Vogt, F. 86 -4.030; Helten, P. 85 -3.899                           07.05.
             Ehehalt, J. 85 -3.739
11.459      TSV Oberboihingen                                        Spaichingen 01.07/
             Hummel, M. 85 -3.970; Stecher, S. 85 -3.941                        02.07.
             Haussmann, H. 85 -3.548
11.285      LG Leinfelden-Echterdingen                               Spaichingen 01.07/
             Volks, S. 85 -4.206; Oberkamm, S. 85 -3.678                        02.07.
             Jarwitz, M. 86 -3.401
11.050      TSV Schmiden                                                Weissach 20.05/
             Zeidler, M. 85 -4.481; Müller, D. 86 -3.301                        21.05.
             Stanka, M. 86 -3.268

11.021      LG Rems-Murr                                                Weissach 20.05/
             Glauner, P. 85 -4.065; Siegloch, D. 85 -3.574                      21.05.
             Schwenzer, A. 85 -3.382
10.982      LG Schönbuch                                              Pfullingen 20.05/
             Widmann, S. 85 -3.884; Münzinger, S. 85 -3.636                     21.05.
             Münzinger, F. 85 -3.462
10.947      LG Bodensee                                                Fischbach 30.09/
             Dobler, A. 85 -3.835; Brodt, B. 85 -3.607                          01.10.
             Geiger, A. 85 -3.505
10.676      SPVGG Renningen                                        Oberderdingen 20.05/
             Nestele, B. 85 -4.324; Samesch, M. 85 -3.546                       21.05.
             Schön, R. 85 -2.806
10.607      VFL Winterbach                                              Weissach 20.05/
             Waidelich, J. 86 -3.867; Piller, S. 85 -3.656                      21.05.
             Reininger, D. 86 -3.084
 9.633      LG Neckar-Enz                                            Ludwigsburg 27.05/
             Hepperle, S. 85 -4.068; Zäh, M. 86 -2.996                          28.05.
             Boucher, W. 85 -2.569


Blockwettk.         
Mannschaft

WLV-Rekord     : 13.715   SG Ludwigsburg                                           2000

13.715      SG Ludwigsburg                                            Bietigheim 17.06.
             Jacek, S. 85 -2.969; Eichert, B. 85 -2.934                                  
             Weber, M. 86 -2.753; Ziegler, C. 85 -2.706                                  
             Ade, S. 86 -2.353
13.156      LG Filstal                                              Albershausen 17.06.
             Rentea, J. 85 -2.798; Johansen, M. 85 -2.786                                
             Brenner, M. 85 -2.704; Schütz, M. 85 -2.608                                 
             Czemmel, A. 86 -2.260
12.781      LG Hohenlohe                                         Schwäbisch Hall 24.06.
             Pusch, T. 86 -2.743; Kröner, M. 86 -2.301                                   
             Kröner, M. 85 -2.616; Wörrlein, S. 85 -2.579                                
             Stiefel, M. 85 -2.542
12.699      LG Calw                                              Schwäbisch Hall 24.06.
             Wohlrath, T. 86 -2.644; Stark, T. 86 -2.623                                 
             Lambart, A. 86 -2.493; Koroljow, R. 85 -2.609                               
             Heger, J. 86 -2.330
10.567      TSV Schmiden                                              Bietigheim 17.06.
             Zeidler, M. 85 -2.189; Stanka, M. 86 -2.182                                 
             Müller, D. 86 -2.160; Bürkle, M. 86 -2.069                                  
             Mairhofer, J. 86 -1.967
10.271      LG Leinfelden-Echterdingen                                       Ulm 06.05.
             Oberkamm, S. 85 -2.351; Klumpp, D. 86 -2.184                                
             Jarwitz, M. 86 -2.161; Marzoll, F. 86 -2.059                                
             Rath, D. 87 -1.516


DSMM Gruppe 1       

11.556      LG Staufen                                                  Balingen 01.10.
11.338      SG Ludwigsburg                                          Kornwestheim 08.07.
11.168      LG Filstal                                                  Balingen 01.10.
10.977      LG Filstal                                                  Balingen 01.10.
10.109      LAV Tübingen                                                Balingen 01.10.
 9.636      Unterländer LG                                            Neckarsulm 27.06.
 7.100      LG Welfen                                                 Weingarten 26.05.


DSMM Gruppe 2       

 7.911      LG Neckar-Enz                                           Kornwestheim 08.07.
 7.162      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 04.07.
 6.967      SPVGG Bissingen                                         Kornwestheim 08.07.


DSMM Gruppe 4       

 4.051      LG Strohgäu                                                   Asperg 09.10.
 3.343      Unterländer LG                                              Öhringen 16.09.



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 10,9   Jauch, Roland          58 FSV Schwenningen                 1973

11,42 +1,3  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                 Sigmaringen 23.07.
11,62 +1,2  Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                Sigmaringen 23.07.
11,77 +1,1  Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen               Vaterstetten 12.08.
11,81 +0,9  Rentea, Johann         85 LG Filstal                     Geislingen 21.06.
11,86 +1,3  Altintas, Cemil        85 TG Heilbronn                  Sigmaringen 23.07.
11,95 +1,4  Boucher, Wolfgang      85 LG Neckar-Enz                       Fulda 06.08.
11,97 +0,0  Elsner, Simon          85 LG Filstal                       Balingen 01.10.
12,00 +1,2  Spiegel, Christoph     85 TV Weilstetten                Sigmaringen 23.07.
12,02 +0,2  Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen                 Stammheim 15.07.
12,02  0,0  Kuchernig, Nico        85 Unterländer LG              U'gruppenbach 23.09.

12,03 +1,5  Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe                        Fulda 06.08.
11,8  -0,4  Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                     Weissach 20.05.
12,06 +0,0  Wacker, Nils           85 LG Staufen                   Albershausen 25.06.
12,12 -0,1  Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
12,12 +1,6  Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                     Fischbach 30.09.
12,12 +0,0  Barth, Matthias        85 LG Staufen                       Balingen 01.10.
12,13 +1,3  Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846                  Sigmaringen 23.07.
12,15 +1,7  Dreher, Matthias       85 LG Sigmaringen                Sigmaringen 23.07.
12,16 +1,4  Formaro, Enzo          85 LG Kernen                       Weinstadt 06.05.
12,16 +1,5  Haussmann, Heiko       85 TSV Oberboihingen             Sigmaringen 23.07.

12,19 +0,1  Härtl, Simon           85 LG Allgäu                          Wangen 20.05.
12,21 +1,8  Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 17.06.
12,22 +1,0  Koroljow, Roman        85 LG Calw                    Calw-Stammheim 15.07.
12,0  -0,2  Johansen, Mathias      85 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
12,0        Herzog, Dominik        85 TV Oberhaugstett          Bad Mergentheim 29.07.
12,26 +1,3  Petrovic, Marco        85 TB Tailfingen                     Ostdorf 15.04.
12,26 +0,2  Deman, Jan             85 TV Oberndorf                     Rottweil 17.06.
12,26 +0,7  Wirth, Julian          85 LG Allgäu                       Aulendorf 05.08.
12,30 +0,3  Schütz, Markus         85 LG Filstal                       Balingen 01.10.
12,32       Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein               Pliezhausen 25.06.



300 m Lauf          

WLV-Rekord     : 38,04  Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe                     2000

38,04       Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe                        Flein 16.08.
38,10       Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                        Gotha 16.09.
38,17       Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen          Balingen 10.09.
38,47       Boucher, Wolfgang      85 LG Neckar-Enz                       Flein 02.08.
38,59       Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                     Asperg 15.04.
38,59       Spiegel, Christoph     85 TV Weilstetten                   Balingen 10.09.
38,76       Altintas, Cemil        85 TG Heilbronn                    Heilbronn 08.07.
38,90       Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe                        Flein 16.08.
38,94       Kuchernig, Nico        85 Unterländer LG                HN-Biberach 13.05.
39,37       Hummel, Matthias       85 TSV Oberboihingen                   Fulda 06.08.

39,38       Wirth, Julian          85 LG Allgäu                       Aulendorf 05.08.
39,4        Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein                 Metzingen 24.05.
40,09       Schulitz, Christopher  85 SG Ludwigsburg                     Asperg 15.04.
40,20       Bayer, Marcus          85 LG Maulbronn                    Stammheim 15.07.
40,21       Goll, Samuel           85 WGL Schwäb.Hall               HN-Biberach 13.05.
40,27       Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg                     Asperg 15.04.
40,29       Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                     Asperg 15.04.
40,40       Spanberger, Tobias     85 WGL Schwäb.Hall                     Flein 16.08.
40,98       Porsche, Thomas        85 LG Staufen                     Heidenheim 13.05.
41,08       Büchele, Patric        85 LG Kernen                       Weinstadt 14.05.

41,23       Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.05.
41,50       Ehing, Daniel          85 LG Weissacher Tal               Weinstadt 14.05.
41,68       Schorer, Jan           85 LG Oberschwaben                 Aulendorf 09.07.
41,80       Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett                     Calw 13.05.
41,91       Zinser, Tobias         85 LG Teck                       Filderstadt 13.05.
42,16       Munz, Christian        85 LSG Aalen                           Flein 16.08.
42,28       Wesolowski, Christoph  85 TG Biberach                     Aulendorf 09.07.
42,39       Krieg, Daniel          85 Unterländer LG                  Heilbronn 08.07.
42,2        Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                     Metzingen 24.05.
42,66       Eble, Simon            85 SV Neckarsulm                   Heilbronn 07.05.

42,66       Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett                     Calw 13.05.


1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:30,7  Krauß, Oliver          64 VFL Sindelfingen               1979
Bestleist. 1999:  2:39,09 Schneider, Sebastian   84 LG Urbach-Plüderhausen

 2:35,57    Gölles, Matthias       85 SC Ilsfeld                   Sindelfingen 02.07.
 2:38,53    Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe                 Sindelfingen 02.07.
 2:39,20    Braun, Sebastian       85 TS Schramberg                 Pliezhausen 21.05.
 2:40,25    Endres, Malte          85 LG Tuttlingen-Fridingen       Sigmaringen 23.07.
 2:42,55    Weiss, Tillmann        85 LG Staufen                       Balingen 01.10.
 2:43,26    Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe                  Sigmaringen 23.07.
 2:43,33    Stoll, Eike            85 LSG Aalen                    Sindelfingen 02.07.
 2:43,69    Engel, Florian         85 LG Sigmaringen                Sigmaringen 23.07.
 2:44,66    Dau, Cornelius         85 SPVGG Feuerbach                 Stuttgart 02.08.
 2:45,29    Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.        Sigmaringen 23.07.

 2:45,31    Elsäßer, Nico          85 TSV Neuhausen                       Fulda 06.08.
 2:45,75    Oberueck, Christian    85 LSG Aalen                          Bargau 14.05.
 2:47,38    Rudnick, Andreas       85 LG Sigmaringen                     Mengen 22.09.
 2:47,68    Wolf, Philipp          85 SPVGG Feuerbach                 Stuttgart 22.06.
 2:48,52    Selke, Christopher     85 SC Ilsfeld                S-Untertürkheim 22.06.
 2:48,55    Schultheiß, Florian    85 SPVGG Feuerbach                 Renningen 01.05.
 2:51,79    Beck, Markus           85 TSV Schmiden                    Weinstadt 14.05.
 2:52,65    Glatting, Matthias     85 LSG Aalen                    Sindelfingen 02.07.
 2:52,83    Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg               Vaterstetten 13.08.
 2:52,7     Moosmann, Alexander    85 SG Ludwigsburg               Kornwestheim 08.06.

 2:52,99    Munz, Christian        85 LSG Aalen                     Sigmaringen 23.07.
 2:53,10    Spanberger, Tobias     85 WGL Schwäb.Hall                     Flein 02.09.
 2:53,20    Weißhaar, Andreas      85 LG Weinstadt                        Fulda 06.08.
 2:53,63    Schönleber, Robert     85 LG Staufen                       Balingen 01.10.
 2:54,32    Josua, Toni            85 LG Weissacher Tal              Leingarten 06.09.
 2:54,90    Goll, Samuel           85 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.
 2:55,23    Kunz, Christoph        85 TSV Rottweil                     Rottweil 17.06.
 2:55,81    Giering, Markus        85 TV Dornstetten                Pliezhausen 21.05.
 2:56,43    Schübel, Manuel        85 SV Neckarsulm                   Heilbronn 07.05.
 2:56,75    Rebmann, Bernd         85 TV Dornstetten                    Rastatt 12.06.


2000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  5:43,1  Dehner, Carsten        63 TV Bad Mergentheim             1977
Bestleist. 1999:  6:12,56 Schwarz, Ruben         84 LG Östl.Bodenseekreis

 6:08,91    Braun, Sebastian       85 TS Schramberg                 Spaichingen 06.09.
 6:12,73    Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe              Schwäbisch Hall 24.06.
 6:16,91    Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe                 Vaterstetten 13.08.
 6:38,30    Roth, Matthias         85 TSV Rottweil                  Spaichingen 06.09.
 6:54,70    Bundschuh, Stephan     85 LG Staufen                 Rechberghausen 24.05.
 6:54,90    Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 06.05.
 7:05,4     Rebmann, Bernd         85 TV Dornstetten                  Stammheim 21.06.
 7:16,44    Metzger, Stefan        85 TSV Genkingen                    Undingen 14.07.
 7:17,51    Fischer, David         85 TSV Crailsheim            Schwäbisch Hall 24.06.
 7:20,4     Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                     Riederich 07.05.

 7:21,1     Zinser, Dennis         85 LG Glems                       Münchingen 28.06.
 7:30,81    Schechterle, Eugen     85 TSV Crailsheim            Schwäbisch Hall 24.06.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  8:38,2  Dehner, Carsten        63 TV Bad Mergentheim             1978
Bestleist. 1999:  9:20,61 Wittekindt, Wolfgang   84 LSG Aalen

 9:22,72    Gölles, Matthias       85 SC Ilsfeld                     Leingarten 15.04.
 9:26,06    Stoll, Eike            85 LSG Aalen                           Gotha 16.09.
 9:27,32    Selke, Christopher     85 SC Ilsfeld                     Leingarten 15.04.
 9:30,31    Braun, Sebastian       85 TS Schramberg                 Sigmaringen 23.07.
 9:46,93    Kunz, Christoph        85 TSV Rottweil                  Sigmaringen 23.07.
 9:47,54    Roth, Matthias         85 TSV Rottweil                        Fulda 05.08.
 9:52,93    Engel, Florian         85 LG Sigmaringen                  Fischbach 11.08.
 9:58,22    Weiss, Tillmann        85 LG Staufen                            Ulm 07.07.
10:00,42    Glatting, Matthias     85 LSG Aalen                      Leingarten 15.04.
10:00,66    Giering, Markus        85 TV Dornstetten                Sigmaringen 23.07.

10:03,06    Spanberger, Tobias     85 WGL Schwäb.Hall               Sigmaringen 23.07.
10:03,6     Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe                        Lauda 14.10.
10:05,84    Munz, Christian        85 LSG Aalen                      Leingarten 15.04.
10:07,12    Bundschuh, Stephan     85 LG Staufen                    Sigmaringen 23.07.
10:09,22    Moosmann, Alexander    85 SG Ludwigsburg                 Bönnigheim 01.06.
10:16,45    Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                   Sigmaringen 23.07.
10:17,93    Böttcher, Johannes     85 TGV Beilstein                       Flein 09.04.
10:29,13    Schübel, Manuel        85 SV Neckarsulm                       Flein 09.04.
10:29,85    Josua, Toni            85 LG Weissacher Tal               Weinstadt 13.05.
10:32,56    Weinmann, Michael      85 LG Glems                      Sigmaringen 23.07.

10:37,59    Erz, Gunnar            85 LAV Tübingen                  Sigmaringen 23.07.
10:38,0     Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe                        Lauda 14.10.
10:38,74    Rebmann, Bernd         85 TV Dornstetten                 Leingarten 15.04.
10:45,92    Glemser, Matthias      85 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.07.
10:47,29    Knauss, Volker         85 LAC Pliezhausen               Sigmaringen 23.07.
11:48,18    Ruecker, Stefan        85 Unterländer LG                 Leingarten 15.04.


5 km Lauf           

WLV-Rekord     :   16:02  Kustermann, Werner     78 LG Leinfelden-Echterd.         1993
Bestleist. 1999:   16:35  Wittekindt, Wolfgang   84 LSG Aalen

  17:07     Gölles, Matthias       85 SC Ilsfeld                 Bad Liebenzell 04.03.
  17:16     Stoll, Eike            85 LSG Aalen                        Freiburg 25.03.
  17:23     Selke, Christopher     85 SC Ilsfeld                 Bad Liebenzell 04.03.
  17:46     Glatting, Matthias     85 LSG Aalen                        Freiburg 25.03.
  17:52     Engel, Florian         85 LG Sigmaringen             Bad Liebenzell 04.03.
  18:09     Kunz, Christoph        85 TSV Rottweil               Bad Liebenzell 04.03.
  18:11     Munz, Christian        85 LSG Aalen                        Freiburg 25.03.
  18:41     Giering, Markus        85 TV Dornstetten             Bad Liebenzell 04.03.
  18:42     Rebmann, Bernd         85 TV Dornstetten             Bad Liebenzell 04.03.
  21:33     Misselbeck, Jan        85 LC Waldachtal              Bad Liebenzell 04.03.


80 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 10,46  Mohr, Ralph            78 TG Nürtingen                     1993
Bestleist. 1999: 10,4   Obenland, Martin       84 LG Rems-Murr

10,4  -0,1  Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 27.05.
11,24 +0,2  Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg               Vaterstetten 12.08.
11,36 +0,0  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                 Spaichingen 01.07.
11,37 +0,2  Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg                Sigmaringen 23.07.
11,40 -0,2  Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen              Vaterstetten 12.08.
11,43 +0,6  Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen                  Aulendorf 05.08.
11,48       Johansen, Mathias      85 LG Filstal                      Degerloch 24.09.
11,52 +0,2  Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein               Sigmaringen 23.07.
11,52 +0,4  Wacker, Nils           85 LG Staufen                       Balingen 01.10.
11,61 +0,4  Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                    Weinstadt 13.05.

11,77 +1,4  Barth, Matthias        85 LG Staufen                          Fulda 05.08.
11,80 +0,2  Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe                  Sigmaringen 23.07.
11,88 +1,5  Stecher, Sebastian     85 TSV Oberboihingen                   Fulda 05.08.
11,92 +0,3  Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846                          Ulm 27.05.
11,92 -0,3  Koroljow, Roman        85 LG Calw                            Nagold 05.07.
11,95 +1,5  Kohn, Martin           85 SSV Ulm 1846                        Fulda 05.08.
11,97 +0,5  Schulitz, Christopher  85 SG Ludwigsburg                Sigmaringen 23.07.
12,02 -0,8  Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                   Leinfelden 17.06.
12,02 -0,3  Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett                   Nagold 05.07.
12,04 -0,6  Volk, Johannes         85 LG Staufen                   Vaterstetten 12.08.

12,12 -0,7  Krieg, Daniel          85 Unterländer LG                Spaichingen 02.07.
12,16 -1,4  Klink, Marcus          85 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 14.05.
12,26 -0,7  Glauner, Philipp       85 LG Rems-Murr                  Spaichingen 02.07.
12,1  +0,2  Mezger, Christoph      85 LG Lichtenstein                 Riederich 07.05.
12,42 -0,2  Schmid, Mario          85 VFL Ostelsheim                       Calw 13.05.
12,45 +0,6  Schorer, Jan           85 LG Oberschwaben                 Aulendorf 05.08.
12,46  0,0  Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                     Aulendorf 08.07.
12,52 +0,8  Eberhardt, Ralf        85 LG Staufen                       Balingen 01.10.
12,53 -0,4  Spiegel, Christoph     85 TV Weilstetten                    Ostdorf 21.07.
12,55 -0,4  Mußack, Matthias       85 TV Oberhaugstett                   Nagold 05.07.



300 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 40,96  Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                   2000

40,96       Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                   Freiberg 13.05.
42,94       Schulitz, Christopher  85 SG Ludwigsburg                  Metzingen 06.05.
44,91       Büchele, Patric        85 LG Kernen                       Weinstadt 13.05.
44,9        Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.       Neckartenzl. 19.07.
47,36       Kopp, Florian          85 SG Ludwigsburg                   Freiberg 13.05.
47,46       Kuchernig, Nico        85 Unterländer LG                      Flein 19.07.


3000 m Bahngehen    

WLV-Rekord     : 14:36,5  Knäringer, Thilo       63 TSG Esslingen                  1978

19:04,94    Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall                     Gotha 16.09.


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 2,00  Pohl, André            71 TSG Balingen                      1986
Bestleist. 1999: 1,81  Melzer, Sascha         84 

 1,96       Klink, Marcus          85 LG VFB/Kickers Stgt.                Gotha 16.09.
 1,85       Nowak, Tobias          85 WGL Schwäb.Hall                Zamosc/POL 18.06.
 1,82       Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall           Schwäbisch Hall 24.06.
 1,80       Laux, Marian           85 HC Neuenbürg 2000             Spaichingen 01.07.
 1,76       Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                     Weissach 20.05.
 1,76       Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
 1,76       Johansen, Mathias      85 LG Filstal                    Spaichingen 01.07.
 1,76       Volk, Johannes         85 LG Staufen                    Spaichingen 01.07.
 1,76       Wacker, Nils           85 LG Staufen                   Vaterstetten 12.08.
 1,75       Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                      Saulheim 09.09.

 1,72       Stelter, Alexzej       85 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 27.05.
 1,72       Barth, Matthias        85 LG Staufen                    Spaichingen 01.07.
 1,72       Brenner, Michael       85 LG Filstal                    Spaichingen 01.07.
 1,72       Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg                Spaichingen 01.07.
 1,70       Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein                 Riederich 07.05.
 1,69       Pretscher, Peter       85 LG Allgäu                       Leutkirch 30.06.
 1,68       Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 20.05.
 1,68       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                   Leinfelden 17.06.
 1,68       Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen                Herrenberg 17.06.
 1,68       Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.

 1,65       Spiegel, Christoph     85 TV Weilstetten                Weilstetten 16.04.
 1,65       Wissner, Frederik      85 LG Neckar-Enz                    Freiberg 13.05.
 1,65       Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846                          Ulm 20.06.
 1,65       Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                  Pliezhausen 25.06.
 1,65       Dreher, Matthias       85 LG Sigmaringen                Sigmaringen 28.06.
 1,64       Schütz, Markus         85 LG Filstal                      Göppingen 06.05.
 1,64       Mezger, Christoph      85 LG Lichtenstein                  Undingen 13.05.
 1,64       Koroljow, Roman        85 LG Calw                        Ostelsheim 01.06.
 1,64       Stecher, Sebastian     85 TSV Oberboihingen              Leinfelden 17.06.
 1,64       Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen                   Tettnang 17.06.

 1,64       Haussmann, Heiko       85 TSV Oberboihingen              Leinfelden 17.06.
 1,64       Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett                 Calmbach 22.06.
 1,64       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 01.07.
 1,64       Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett              Spaichingen 01.07.
 1,64       Künzl, Marcel          85 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.07.
 1,64       Rentea, Johann         85 LG Filstal                      Nürtingen 26.07.
 1,64       Mozer, Christoph       85 LG Welfen                      Weingarten 30.09.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 4,35  Neubauer, David        83 LG Allgäu                         1998
Bestleist. 1999: 3,72  Schulze, Fabian        84 LG Leinfelden-Echterd.

 4,20       Elsner, Simon          85 LG Filstal                    Zweibrücken 26.08.
 3,95       Wacker, Nils           85 LG Staufen              Schw.Gmünd-Bargau 13.09.
 3,80       Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg               Vaterstetten 13.08.
 3,70       Krieg, Daniel          85 Unterländer LG                Sigmaringen 23.07.
 3,70       Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett               Geislingen 17.09.
 3,60       Barth, Matthias        85 LG Staufen                   Vaterstetten 13.08.
 3,60       Hepperle, Steffen      85 LG Neckar-Enz                   Oberndorf 23.09.
 3,50       Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 21.05.
 3,41       Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 03.10.
 3,40       Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg                Spaichingen 02.07.

 3,40       Grötzner, Michael      85 SSV Ulm 1846                        Fulda 05.08.
 3,30       Volk, Johannes         85 LG Staufen                   Vaterstetten 12.08.
 3,20       Glauner, Philipp       85 LG Rems-Murr                  Spaichingen 02.07.
 3,20       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                  Spaichingen 02.07.
 3,16       Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                    Weingarten 24.08.
 3,10       Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                  Spaichingen 02.07.
 3,10       Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                Spaichingen 02.07.
 3,10       Mozer, Christoph       85 LG Welfen                     Sigmaringen 23.07.
 3,10       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.              Fulda 05.08.
 3,10       Schwalk, Matti         85 LG Salam.Kornwestheim               Fulda 05.08.

 3,10       Schütz, Markus         85 LG Filstal                      Esslingen 22.09.
 3,10       Johansen, Mathias      85 LG Filstal                       Balingen 01.10.
 3,00       Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen             Oberderdingen 21.05.
 3,00       Ehehalt, Julian        85 LAV Tübingen                     Tübingen 22.06.
 2,90       Ehing, Daniel          85 LG Weissacher Tal               Weinstadt 13.05.
 2,90       Schorer, Jan           85 LG Oberschwaben               Sigmaringen 23.07.
 2,80       Widmann, Sven          85 LG Schönbuch                  Spaichingen 02.07.
 2,70       Horzella, Christoph    85 TSV Bernhausen                Spaichingen 02.07.
 2,70       Geiger, Andreas        85 LG Bodensee                     Fischbach 21.07.
 2,70       Bork, Daniel           85 TG Nürtingen               Esslingen-Zell 22.09.



Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,91  Oberhofer, Ralf        66 TG Bad Waldsee                    1981
Bestleist. 1999: 6,57  Obenland, Martin       84 LG Rems-Murr

 6,26 +0,5  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 02.08.
 6,14 +0,6  Wacker, Nils           85 LG Staufen                       Balingen 01.10.
 6,08 +0,0  Rentea, Johann         85 LG Filstal                     Geislingen 21.06.
 6,04 +0,6  Nowak, Tobias          85 WGL Schwäb.Hall               Spaichingen 09.09.
 6,03 +0,3  Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                Spaichingen 01.07.
 6,02 *     Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                        Mengen 22.09.
 6,00 +0,5  Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen               Vaterstetten 12.08.
 5,96 +0,6  Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                  Spaichingen 01.07.
 5,96 +0,5  Brenner, Michael       85 LG Filstal                       Balingen 01.10.
 5,95 -0,5  Spiegel, Christoph     85 TV Weilstetten                 Geislingen 17.09.

 5,94 -1,4  Barth, Matthias        85 LG Staufen                   Albershausen 25.06.
 5,90 -0,2  Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 07.05.
 5,86 +1,2  Hummel, Matthias       85 TSV Oberboihingen             Filderstadt 13.05.
 5,86 -0,5  Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846                          Ulm 20.06.
 5,86 +0,0  Mezger, Christoph      85 LG Lichtenstein               Pliezhausen 28.06.
 5,85       Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein               Pliezhausen 25.06.
 5,83 +0,9  Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                   Leinfelden 17.06.
 5,81 +2,0  Volk, Johannes         85 LG Staufen                         Bargau 14.05.
 5,79       Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 29.07.
 5,76       Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.

 5,75 +0,2  Stelter, Alexzej       85 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 27.05.
 5,75       Laux, Marian           85 HC Neuenbürg 2000               Ettlingen 08.07.
 5,74       Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen                Herrenberg 17.06.
 5,73 -0,2  Schütz, Markus         85 LG Filstal                     Geislingen 21.06.
 5,71       Koroljow, Roman        85 LG Calw                              Calw 13.05.
 5,66       Altintas, Cemil        85 TG Heilbronn                    Heilbronn 07.05.
 5,66 +0,0  Klippstein, Steven     85 LG Strohgäu                     Pforzheim 15.06.
 5,63 +0,0  Demann, Jan André      85 TV Oberndorf                    Oberndorf 23.09.
 5,59 +1,3  Stecher, Sebastian     85 TSV Oberboihingen             Spaichingen 01.07.
 5,57       Herzog, Dominik        85 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 02.07.



Dreisprung          

WLV-Rekord     : 13,76  Israng, Jens           76 Unterländer LG                   1980
Bestleist. 1999: 12,35  Lichtenthäler, Tobias  84 TV Oberhaugstett

12,50 +0,9  Mezger, Christoph      85 LG Lichtenstein                     Gotha 16.09.
11,99 +0,8  Volk, Johannes         85 LG Staufen                          Gotha 16.09.
11,62 +0,0  Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 03.10.
11,08       Kuchernig, Nico        85 Unterländer LG                      Flein 19.07.
11,00 -0,4  Klippstein, Steven     85 LG Strohgäu                   Sigmaringen 23.07.
10,96 +0,1  Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein                 Metzingen 24.05.
10,95 +0,0  Eble, Simon            85 SV Neckarsulm                       Flein 19.07.
10,91 +1,0  Büchele, Patric        85 LG Kernen                       Weinstadt 14.05.
10,89 +1,4  Ehing, Daniel          85 LG Weissacher Tal               Weinstadt 14.05.
10,88 -0,2  Stecher, Sebastian     85 TSV Oberboihingen             Filderstadt 13.05.

10,80 +0,0  Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 03.10.
10,54 +0,6  Hummel, Matthias       85 TSV Oberboihingen             Filderstadt 13.05.
10,52 +0,2  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 04.08.
10,36       Herzog, Dominik        85 TV Oberhaugstett           Calw-Stammheim 15.07.
10,12 +0,5  Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                     Metzingen 24.05.
10,03  0,0  Schmid, Mario          85 VFL Ostelsheim              Oberhaugstett 03.10.
 9,92 +1,1  Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Bernhausen 08.07.


Kugelstoss 4 kg

WLV-Rekord     : 18,64  Stang, Patrick         78 Unterländer LG                   1993
Bestleist. 1999: 15,95  Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils

15,37       Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.05.
14,27       Stiefel, Manuel        85 LG Hohenlohe                   Neckarsulm 16.04.
14,02       Laux, Marian           85 HC Neuenbürg 2000                Eisingen 07.10.
13,91       Spiegel, Christoph     85 TV Weilstetten                   Balingen 10.09.
13,86       Elsner, Sebastian      85 SV Mariazell                   Geislingen 17.09.
13,83       Bölzle, Daniel         85 LAV Tübingen                    Renningen 20.07.
13,79       Brodt, Bastian         85 LG Bodensee                        Mengen 22.09.
13,62       Formaro, Enzo          85 LG Kernen                       Weinstadt 13.05.
13,58       Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                    Degerloch 23.09.
13,52       Eichbaum, Martin       85 LG Sigmaringen                  Aulendorf 30.04.

13,43       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                 Neckarhausen 26.07.
13,31       Englert, Benedikt      85 LG Staufen                       Balingen 01.10.
13,25       Klink, Marcus          85 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 22.06.
13,10       Dreher, Matthias       85 LG Sigmaringen                Sigmaringen 23.07.
13,01       Eger, Tobias           85 SG Ludwigsburg               Kornwestheim 08.06.
13,00       Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall              Sindelfingen 18.03.
12,94       Beruscha, Claus        85 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 07.05.
12,93       Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen                Sigmaringen 23.07.
12,73       Schneider, Jochen      85 VFL Iggingen            Schw.Gmünd-Bargau 14.05.
12,72       Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg                   Balingen 01.10.

12,68       Petrovic, Marco        85 TB Tailfingen                     Ostdorf 15.04.
12,55       Schröder, Marius Tobia 85 LG Filstal                       Balingen 01.10.
12,46       Erkan, Ersin           85 LG Filstal                       Balingen 01.10.
12,43       Hepperle, Steffen      85 LG Neckar-Enz                 Spaichingen 01.07.
12,41       Volk, Johannes         85 LG Staufen                   Albershausen 25.06.
12,40       Rentea, Johann         85 LG Filstal                Rüegsauschachen 09.09.
12,38       Künzl, Marcel          85 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 17.06.
12,19       Horzella, Christoph    85 TSV Bernhausen                Sigmaringen 23.07.
12,18       Heil, Immanuel         85 TB Beinstein                  Sigmaringen 23.07.
12,11       Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen                Herrenberg 17.06.



Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 57,72  Dallinger, Boris       81 PSG Lauffen                      1996
Bestleist. 1999: 51,73  Hommel, Stefan         84 LG Untere Fils

46,80       Stiefel, Manuel        85 LG Hohenlohe                  Sigmaringen 23.07.
44,42       Heil, Immanuel         85 TB Beinstein                        Gotha 16.09.
43,46       Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 21.05.
41,41       Eichbaum, Martin       85 LG Sigmaringen                  Aulendorf 09.07.
41,23       Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                   Balingen 01.10.
41,00       Klünder, Mario         85 LG VFB/Kickers Stgt.          Sigmaringen 23.07.
39,69       Mezger, Christoph      85 LG Lichtenstein               Pliezhausen 25.06.
39,55       Oechslen, Stefan       85 SPvgg Germ.Schlaitdorf         Geislingen 17.09.
38,59       Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 03.10.
38,09       Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen               Vaterstetten 12.08.

37,67       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                  Pliezhausen 25.06.
37,57       Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                     Weissach 21.05.
37,33       Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg               Vaterstetten 12.08.
37,10       Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen               Sigmaringen 23.07.
36,62       Büchele, Patric        85 LG Kernen                   Rommelshausen 16.09.
36,22       Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall                Crailsheim 09.07.
36,04       Horzella, Christoph    85 TSV Bernhausen                Sigmaringen 23.07.
35,81       Nübel, Markus          85 SGV Murr                           Köngen 08.04.
35,43       Rentea, Johann         85 LG Filstal                        Uhingen 27.05.
35,38       Meisberger, Maximilian 85 LG Filstal                  Holzgerlingen 23.09.

35,13       Volk, Johannes         85 LG Staufen                       Balingen 01.10.
35,02       Schwenzer, Andreas     85 LG Rems-Murr                   Crailsheim 09.07.
34,82       Elsner, Sebastian      85 SV Mariazell                   Geislingen 17.09.
34,75       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.05.
34,46       Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg               Kornwestheim 08.06.
34,35       Hummel, Matthias       85 TSV Oberboihingen              Leinfelden 18.06.
34,06       Petrovic, Marco        85 TB Tailfingen                  Geislingen 13.05.
33,99       Erdmann, Michael       85 TSG Balingen                   Geislingen 17.09.
33,61       Widmann, Sven          85 LG Schönbuch                   Reutlingen 08.04.
33,61       Weber, Florian         85 LG Staufen                          Lorch 30.09.


Hammerwurf 4 kg

WLV-Rekord     : 55,24  Rösiger, Dirk          83 LG Staufen                       1998
Bestleist. 1999: 44,62  Schmid, Thomas         84 SV Dischingen

45,68       Diefenbach, Bernd      85 SG Ludwigsburg                      Gotha 16.09.
44,78       Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett                    Gotha 16.09.
44,40       Englert, Benedikt      85 LG Staufen                      LB/Oßweil 08.10.
32,25       Erdmann, Michael       85 TSG Balingen                  Sigmaringen 23.07.
28,68       Schwemmle, Andreas     85 TV Oberhaugstett             Sindelfingen 21.06.
26,44       Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                   Pliezhausen 15.09.
26,10       Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 03.10.
23,90       Rauscher, Markus       85 VFL Waiblingen                Ludwigsburg 28.05.
15,81       Schmid, Mario          85 VFL Ostelsheim              Oberhaugstett 03.10.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 52,19  Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                     2000
Bestleist. 1999: 52,05  Cotic, Armin           84 LG Brenztal

52,19       Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                  Baden-Baden 30.09.
51,58       Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.
48,86       Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.05.
48,47       Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                      Fulda 06.08.
47,36       Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.05.
47,23       Heil, Immanuel         85 TB Beinstein                  Sigmaringen 23.07.
46,10       Mezger, Christoph      85 LG Lichtenstein                 Metzingen 06.05.
44,62       Barth, Matthias        85 LG Staufen                   Vaterstetten 13.08.
44,48       Mozer, Christoph       85 LG Welfen                      Ravensburg 08.10.
44,19       Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 28.05.

43,85       Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall                     Flein 08.10.
43,23       Eichbaum, Martin       85 LG Sigmaringen                 Altshausen 16.04.
43,11       Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen               Spaichingen 02.07.
42,49       Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett                     Calw 13.05.
42,32       Klink, Marcus          85 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 14.05.
42,19       Schneider, Johannes    85 TV Oberndorf                    Oberndorf 23.09.
42,07       Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein                  Undingen 13.05.
41,98       Stiefel, Manuel        85 LG Hohenlohe                   Neckarsulm 16.04.
41,72       Glauner, Sebastian     85 SV Rot Stuttgart              Sigmaringen 23.07.
41,68       Hepperle, Steffen      85 LG Neckar-Enz                 Spaichingen 02.07.

41,52       Volk, Johannes         85 LG Staufen                            Ulm 06.05.
41,27       Münzinger, Sven        85 LG Schönbuch                Rommelshausen 16.09.
40,67       Richter, Benjamin      85 LG Mittlere Enz               Sigmaringen 23.07.
40,66       Klippstein, Steven     85 LG Strohgäu                         Flein 08.10.
39,93       Härtl, Simon           85 LG Allgäu                       Leutkirch 24.09.
39,83       Widmann, Sven          85 LG Schönbuch                Rommelshausen 16.09.
39,53       Fähnrich, Kai          85 LG Filstal                      Eislingen 14.05.
39,45       Schneider, Jochen      85 VFL Iggingen            Schw.Gmünd-Bargau 14.05.
39,20       Goll, Samuel           85 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.
39,07       Büchele, Patric        85 LG Kernen                        Weissach 21.05.


Vierkampf           

WLV-Rekord     : 2.494   Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   2000

 2.494      Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 20.05.
              11,47(+2.0)-6,23(+0.7)-15,10-1,68
 2.331      Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                  Spaichingen 01.07.
              12,24(-2.8)-5,96(+0.6)-12,98-1,72
 2.276      Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                   Leinfelden 17.06.
              12,57(+0.0)-5,83(+0.9)-13,23-1,68
 2.271      Laux, Marian           85 HC Neuenbürg 2000                Calmbach 24.09.
              12,59-5,56-12,80-1,76
 2.260h     Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall                 Igersheim 02.07.
              12,5-5,57-12,84-1,76
 2.257      Wacker, Nils           85 LG Staufen                    Spaichingen 01.07.
              12,51(-2.5)-6,00(+0.6)-11,63-1,72
 2.242      Spiegel, Christoph     85 TV Weilstetten                Spaichingen 01.07.
              12,43(-2,4) - 5,85(+0,6) - 1,60 - 12,94
 2.242      Nowak, Tobias          85 WGL Schwäb.Hall               Spaichingen 09.09.
              12,40(+0.0)-6,04(+0.6)-10,04-1,80
 2.231      Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen               Spaichingen 01.07.
              12,14(-0.6)-5,68(+0.4)-11,32-1,68
 2.222      Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                Spaichingen 01.07.
              11,97(-2.2)-6,03(+0.4)-10,35-1,64

 2.218      Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                Spaichingen 01.07.
              12,15(-2.2)-5,75(+0.7)-10,39-1,72
 2.206      Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen                   Tettnang 17.06.
              11,97(+1.7)-5,30(-0.9)-11,71-1,64
 2.204      Volk, Johannes         85 LG Staufen                    Spaichingen 01.07.
              12,66*-5,73(+0.5)-10,83-1,76
 2.201      Rentea, Johann         85 LG Filstal                    Spaichingen 01.07.
              12,17(-2.2)-5,83(-0.1)-11,27-1,60
 2.198      Stelter, Alexzej       85 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 27.05.
              12,3(+0.4)-5,75(+0.2)-10,84-1,72
 2.178      Künzl, Marcel          85 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 15.07.
              12,38(-2.0)-5,34(+0.1)-11,93-1,64
 2.168      Formaro, Enzo          85 LG Kernen                        Weissach 20.05.
              12,0(-0.4)-5,42(-0.8)-12,15-1,56
 2.159      Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                     Fischbach 30.09.
              12,12(+1.6)-5,73(-0.2)-10,13-1,62
 2.155      Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett                 Calmbach 24.09.
              12,86-5,55-11,94-1,64
 2.154      Brenner, Michael       85 LG Filstal                    Spaichingen 01.07.
              12,99(-2.2)-5,73(+0.2)-10,81-1,72

 2.148      Barth, Matthias        85 LG Staufen                         Hürben 19.05.
              12,34(+2.4)-5,52(-0.5)-11,12-1,60
 2.127      Haussmann, Heiko       85 TSV Oberboihingen              Leinfelden 17.06.
              12,28(+0.5)-5,33(-0.7)-10,45-1,64
 2.121      Johansen, Mathias      85 LG Filstal                   N'tenzlingen 16.09.
              12,4(+2.5)-5,31-10,23-1,72
 2.116      Mezger, Christoph      85 LG Lichtenstein                Ostelsheim 01.06.
              12,2(+0.3)-5,64-10,30-1,60
 2.115      Schütz, Markus         85 LG Filstal                      Göppingen 06.05.
              12,56(-0.1)-5,48(+0.3)-10,44-1,64
 2.113      Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg                Spaichingen 01.07.
              13,00(-1.4)-5,28(+0.7)-10,90-1,72
 2.109      Hummel, Matthias       85 TSV Oberboihingen              Leinfelden 17.06.
              12,33(+1.1)-5,56(+1.9)-10,54-1,56
 2.099      Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 29.07.
              11,8-5,33-9,69-1,60
 2.087      Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein                Pfullingen 20.05.
              12,2(+2.6)-5,44(+0.0)-9,39-1,66
 2.058      Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 01.07.
              13,15(-1.2)-4,94(-0.1)-11,68-1,64



Achtkampf           

WLV-Rekord     : 5.001   Munz, Steffen          78 LG Staufen                      1993
Bestleist. 1999: 4.655   Obenland, Martin       84 LG Rems-Murr

 4.712      Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg               Vaterstetten 12.08/
              10,65(+0.2)-5,81(+0.0)-11,67-1,64                                 13.08.
              37,33-3,80-43,32-2:52,83                      
 4.665      Keller, Niko           85 MTV Stuttgart                   Stuttgart 20.05/
              11,84-6,23(+0.7)-15,10-1,68                                       21.05.
              43,46-3,50-43,38-3:31,58                            
 4.505      Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                  Spaichingen 01.07/
              11,66(-0.6)-5,96(+0.6)-12,98-1,72                                 02.07.
              36,54-3,10-37,72-3:13,18                      
 4.481      Klinger, Frank         85 TG Nürtingen                   Leinfelden 17.06/
              12,02(-0.8)-5,83(+0.9)-13,23-1,68                                 18.06.
              36,34-2,70-50,28-3:15,63                      
 4.467      Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen               Spaichingen 01.07/
              11,61*-5,68(+0.4)-11,32-1,68                                      02.07.
              36,24-2,80-43,11-2:57,95                           
 4.465      Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg               Vaterstetten 12.08/
              11,24(+0.2)-5,36(+0.4)-10,81-1,68                                 13.08.
              38,31-2,80-48,10-3:03,70                      
 4.441      Wacker, Nils           85 LG Staufen                   Vaterstetten 12.08/
              11,60(-0.6)-6,07(+0.4)-12,07-1,76                                 13.08.
              27,02-3,80-31,32-3:11,63                      
 4.406      Volk, Johannes         85 LG Staufen                    Spaichingen 01.07/
              12,18(-0.6)-5,73(+0.5)-10,83-1,76                                 02.07.
              35,10-3,20-41,07-3:14,16                      
 4.323      Barth, Matthias        85 LG Staufen                   Vaterstetten 12.08/
              12,24(-0.6)-5,61(+0.4)-12,07-1,60                                 13.08.
              23,28-3,60-44,62-3:09,57                      
 4.302      Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg                Spaichingen 01.07/
              11,50(-0.6)-5,28(+0.7)-10,90-1,72                                 02.07.
              32,70-3,40-37,20-3:27,76                      

 4.287      Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett              Spaichingen 01.07/
              12,23(-3.3)-5,43(-0.5)-10,78-1,64                                 02.07.
              33,28-3,20-36,95-3:09,08                      
 4.268      Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall                     Flein 07.10/
              12,75(+1.6)-5,66(+0.0)-12,13-1,64                                 08.10.
              35,51-2,40-43,85-3:15,66                      
 4.206      Volks, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.        Spaichingen 01.07/
              12,70(-2.8)-4,94(-0.1)-11,68-1,64                                 02.07.
              32,22-2,80-44,93-3:16,67                      
 4.200      Glauner, Philipp       85 LG Rems-Murr                  Spaichingen 01.07/
              12,26(-0.7)-5,26(+0.9)-10,07-1,56                                 02.07.
              31,66-3,20-36,58-3:04,46                      
 4.166      Brenner, Michael       85 LG Filstal                    Spaichingen 01.07/
              13,05(-1.5)-5,73(+0.2)-10,81-1,72                                 02.07.
              30,73-2,60-33,33-3:10,07                      
 4.148      Rentea, Johann         85 LG Filstal                    Spaichingen 01.07/
              12,68*-5,83(-0.1)-11,27-1,60                                      02.07.
              33,01-2,20-36,47-3:09,04                           
 4.145      Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein                 Metzingen 23.09/
              11,89(+0.0)-5,46(-0.4)-11,01-1,62                                 24.09.
              29,67-2,00-41,64-3:04,87                      
 4.144      Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen                   Tettnang 17.06/
              12,05(-1.8)-5,30(-0.9)-11,71-1,64                                 18.06.
              33,86-2,30-36,84-3:21,06                      
 4.135      Krieg, Daniel          85 Unterländer LG                      Flein 07.10/
              12,30(+0.9)-5,24(+0.0)-9,74-1,56                                  08.10.
              27,38-3,70-34,42-3:14,22                       
 4.125      Mozer, Christoph       85 LG Welfen                      Weingarten 30.09/
              13,56(-0.8)-5,40(-0.1)- 9,34-1,64                                 01.10.
              28,35-3,10-44,31-3:12,21                      

 4.098      Johansen, Mathias      85 LG Filstal                    Spaichingen 01.07/
              11,99(-1.5)-4,82(+1.1)-10,35-1,76                                 02.07.
              24,65-2,90-33,86-3:12,34                      
 4.078      Hepperle, Steffen      85 LG Neckar-Enz                 Spaichingen 01.07/
              13,33(-0.7)-4,98(-0.2)-12,43-1,44                                 02.07.
              25,58-3,40-41,68-3:19,17                      
 4.069      Hummel, Matthias       85 TSV Oberboihingen              Leinfelden 17.06/
              13,13(-1.3)-5,56(+1.9)-10,54-1,56                                 18.06.
              34,35-2,10-32,98-2:58,99                      
 4.023      Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett              Spaichingen 01.07/
              13,10(-3.3)-5,11(+1.5)- 9,90-1,60                                 02.07.
              26,18-3,60-31,75-3:22,02                      
 4.007      Schorer, Jan           85 LG Oberschwaben                Weingarten 30.09/
              12,56(-0.8)-5,55(-0.1)-10,76-1,48                                 01.10.
              24,06-2,90-29,85-3:06,15                      
 3.995      Schütz, Markus         85 LG Filstal                    Spaichingen 01.07/
              13,28*-5,24(+1.0)-10,63-1,56                                      02.07.
              25,30-3,00-35,62-3:18,86                           
 3.979      Horzella, Christoph    85 TSV Bernhausen                Spaichingen 01.07/
              13,09(-0.7)-5,21(-0.9)-11,79-1,52                                 02.07.
              35,62-2,70-35,41-3:52,26                      
 3.941      Stecher, Sebastian     85 TSV Oberboihingen             Spaichingen 01.07/
              12,09(-2.8)-5,59(+1.3)- 8,32-1,60                                 02.07.
              27,75-2,40-35,26-3:21,10                      
 3.927      Ehing, Daniel          85 LG Weissacher Tal                Weissach 20.05/
              12,9(-0.9)-5,00(-2.3)-10,30-1,60                                  21.05.
              24,56-2,90-31,19-3:18,0                        
 3.899      Helten, Patrick        85 LAV Tübingen                     Tübingen 06.05/
              13,16(+0.1)-5,29(+0.0)-8,73-1,52                                  07.05.
              27,78-2,50-33,82-3:06,82                       



Blockwettk. S/S     

WLV-Rekord     : 2.969   Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                  2000

 2.969      Jacek, Sebastian       85 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              12,12(-0.1)-11,26(-0.1)-5,70(+0.0)-1,76-46,70
 2.934      Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              11,88(+1.7)-10,99(-0.1)-5,56-1,68-43,00
 2.799      Schmid, Albert         85 LG Lichtenstein                 Riederich 07.05.
              12,3(-0.2)-11,6(+0.2)-5,55(+0.0)-1,70-39,96
 2.798      Rentea, Johann         85 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
              11,6(-0.2)-12,4(+0.1)-6,06(+0.3)-1,58-38,10
 2.786      Johansen, Mathias      85 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
              12,0(-0.2)-11,6(+0.1)-5,48(+0.1)-1,70-35,45
 2.767      Wacker, Nils           85 LG Staufen                            Ulm 06.05.
              12,20(+0.0)-11,95(-0.5)-5,83(-0.5)-1,64-32,88
 2.756      Volk, Johannes         85 LG Staufen                            Ulm 06.05.
              12,97(-1.5)-12,11(-0.5)-5,65(-0.4)-1,68-41,52
 2.743      Schien, Michael        85 WGL Schwäb.Hall               Schwäb.Hall 24.06.
              12,69(-0.8)-12,76(+0.1)-5,19-1,82-38,30
 2.735      Barth, Matthias        85 LG Staufen                            Ulm 06.05.
              12,69(-1.5)-11,98(-0.2)-5,78(+0.7)-1,64-35,52
 2.706      Ziegler, Colin         85 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              13,03(+1.7)-11,73(+1.3)-5,32(+0.0)-1,64-39,57

 2.704      Brenner, Michael       85 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
              12,3(-0.2)-12,5(+0.1)-5,94(+0.1)-1,66-32,10
 2.621      Dörr, Fabian           85 SSV Ulm 1846                          Ulm 06.05.
              12,70(-1.1)-12,26(-0.2)-5,25(+0.5)-1,56-34,83
 2.609      Koroljow, Roman        85 LG Calw                   Schwäbisch Hall 24.06.
              12,59(-0.8)-12,07(+0.3)-5,40-1,58-28,10
 2.608      Schütz, Markus         85 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
              12,2(-0.2)-12,8(+0.1)-5,55(+0.0)-1,54-32,95
 2.589      Glauner, Philipp       85 LG Rems-Murr                   Bietigheim 17.06.
              12,66(+1.7)-12,29(+2.6)-5,47-1,48-32,95
 2.526      Schieß, Helge          85 LG Filstal                     Geislingen 24.07.
              13,0-12,6-5,44-1,52-33,02
 2.508      Herzog, Dominik        85 TV Oberhaugstett                   Achern 06.05.
              12,3-12,4-5,14-1,52-26,08
 2.493      Götz, Benedikt         85 LG Filstal                     Geislingen 24.07.
              13,2-12,6-5,24-1,52-33,38
 2.472      Fleck, Stefan          85 TV Oberhaugstett                   Achern 06.05.
              12,8-13,3-4,77-1,56-34,17
 2.449      Siegloch, David        85 LG Rems-Murr                   Bietigheim 17.06.
              13,45(-0.1)-13,19-5,23-1,52-30,49

 2.412      Berger, Dennis         85 SPVGG Bissingen                Bietigheim 17.06.
              12,64(-0.1)-13,91(-0.1)-5,33-1,52-21,49
 2.387      Leman, Thomas          85 LG Bodensee                    Immenstaad 21.05.
              13,37(+1.0)-14,45*-4,94(+2.4)-1,62-26,76
 2.370      Boucher, Wolfgang      85 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.06.
              12,35(+1.7)-13,28(+2.6)-4,26(+0.0)-1,48-24,89
 2.350      Köhler, Elias          85 LG Staufen                            Ulm 06.05.
              13,44(-1.1)-13,26(-0.2)-4,95(+0.2)-1,52-23,11
 2.270      Spieth, Pierre         85 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 21.05.
              12,98(+0.7)-15,49(+1.2)-3,80(+1.6)-1,50-35,48
 2.235      Wedig, Dominik         85 TG Biberach                  Biberach/Riß 23.06.
              13,20(+1.2)-12,78(+0.7)-4,71(-0.8)-1,36-18,25
 2.189      Zeidler, Marco         85 TSV Schmiden                   Bietigheim 17.06.
              12,44(-0.1)-11,71-5,49-o.L.-34,45
 1.952      Lohbeck, Stefan        85 SPVGG Bissingen                Bietigheim 17.06.
              15,26(-0.1)-15,21(-0.1)-4,26(+0.0)-1,36-20,24


Blockwettk. L       

WLV-Rekord     : 2.617   Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe                    2000

 2.617      Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe                 Vaterstetten 13.08.
              12,63(-0.3)-13,31(+0.0)-5,66(+0.0)-62,50-6:29,47
 2.594      Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe                 Vaterstetten 13.08.
              12,45(-1.2)-12,06(-0.8)-5,13(+0.0)-47,50-6:16,91
 2.469      Fischer, David         85 TSV Crailsheim            Schwäbisch Hall 24.06.
              12,71(-1.3)-12,91(-1.4)-5,27-57,50-7:17,51
 2.351      Oberkamm, Sebastian    85 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 06.05.
              13,32(-1.1)-13,40(+1.1)-5,00(+0.0)-47,50-6:54,90
 2.302      Freudigmann, Benjamin  85 TSV Eningen                     Riederich 07.05.
              13,5(-0.2)-14,0(+0.2)-4,75(+0.0)-65,00-7:20,4
 2.003      Schechterle, Eugen     85 TSV Crailsheim            Schwäbisch Hall 24.06.
              14,82(-1.7)-15,75(-1.4)-4,32-46,50-7:30,81


Blockwettk. W       

WLV-Rekord     : 2.960   Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen                  2000

 2.960      Schieron, Alan         85 LG Sigmaringen               Vaterstetten 12.08.
              11,77(+1.1)-11,52(-0.3)-6,00(+0.5)-12,50-38,09
 2.677      Henne, Jochen          85 TV Oberhaugstett                   Achern 06.05.
              12,2-12,3-5,41-11,29-33,30
 2.630      Mezger, Christoph      85 LG Lichtenstein                 Riederich 07.05.
              12,4(-0.2)-12,1(+0.2)-5,69(+0.0)-10,00-32,00
 2.542      Stiefel, Manuel        85 LG Hohenlohe              Schwäbisch Hall 24.06.
              13,73(-0.6)-15,16(-0.1)-4,51-13,55-42,94
 2.500      Kuchernig, Nico        85 Unterländer LG                 Schw. Hall 24.06.
              12,51(-0.6)-13,52(-0.1)-5,23-9,46-30,70
 2.491      Kröner, Marco          85 LG Hohenlohe                    Igersheim 14.07.
              12,4-12,8-5,60-11,23-20,27
 2.460      Hepperle, Steffen      85 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.06.
              13,02(+2.0)-13,16(+0.3)-4,94(+0.0)-11,60-24,83
 2.433      Härtl, Simon           85 LG Allgäu                      Immenstaad 21.05.
              12,45(-0.5)-13,76(+1.1)-4,87(+0.3)-10,91-23,58
 2.392      Klippstein, Steven     85 LG Strohgäu                    Bietigheim 17.06.
              12,87(+2.0)-13,11(+1.1)-4,95(+0.0)-9,52-25,07
 2.389      Mußack, Matthias       85 TV Oberhaugstett                   Achern 06.05.
              13,0-13,2-4,88-9,90-27,95

 2.215      Schwenzer, Andreas     85 LG Rems-Murr                   Bietigheim 17.06.
              14,05(+0.8)-15,21(+1.1)-4,45-9,21-31,32
 2.002      Glock, Matthias        85 SPVGG Bissingen                Bietigheim 17.06.
              13,72(+0.8)-15,73(+0.3)-4,42(+0.0)-7,05-22,01



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 11,0   Jauch, Roland          58 FSV Schwenningen                 1982

11,50 +0,3  Calemba, Paciencia Pe  86 LG VFB/Kickers Stgt.          Sigmaringen 23.07.
11,52 +0,3  Sihler, Patrick        86 LG Filstal                    Sigmaringen 23.07.
11,91 +1,2  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                Vaterstetten 12.08.
11,97 +0,2  Stark, Timo            86 LG Calw                         Vöhringen 03.10.
12,00       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                     Degerloch 24.09.
12,02       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                      Aalen 06.05.
12,05 +0,3  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                   Dagersheim 03.06.
12,06 +2,0  Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
12,16 +1,0  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                Oberderdingen 20.05.
12,20 +0,7  Baltrock, Patrick      86 TSV Urach                       Aulendorf 05.08.

12,22 +0,4  Beck, Andreas          86 TG Biberach                      Tettnang 17.06.
12,0        Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                   Bitzfeld 24.09.
12,0        Essig, Stefan          86 Unterländer LG                   Bitzfeld 24.09.
12,33 +1,0  Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                       Aulendorf 30.04.
12,34       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler           Pliezhausen 25.06.
12,35 +1,0  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 07.10.
12,36       Datismann, Timo        86 LG Filstal                   Albershausen 25.06.
12,38 +1,8  Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen        Tuttlingen 17.06.
12,40 +0,4  Klein, David           87 Unterländer LG                 Leingarten 06.09.
12,43 +0,0  Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis           Leutkirch 24.09.

12,44 +1,8  Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen                  Aulendorf 30.04.
12,44 +0,0  Jochum, Andreas        86 LG Maulbronn                  Sigmaringen 23.07.
12,51 +1,9  Bäuerle, Michael       86 WGL Schwäb.Hall                     Flein 07.10.
12,52 +1,6  Bilgery, Mark          86 TG Biberach                      Biberach 21.05.
12,52 +0,8  Wohlrath, Thomas       86 LG Calw                          Balingen 10.09.
12,54 +0,7  Centner, Patrick       86 TSG Leutkirch                  Immenstaad 21.05.
12,56 -2,3  Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                    Heilbronn 13.05.
12,56 +1,6  Böhringer, Markus      86 LG Mittlere Enz                 Pforzheim 08.07.
12,57 +1,8  Dylus, Simon           86 TV Mühlheim                    Tuttlingen 17.06.
12,58 -1,5  Krehan, Oliver         86 LG Rems-Murr                  Spaichingen 01.07.



300 m Lauf          

WLV-Rekord     : 36,95  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                    2000

36,95       Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                       Flein 02.08.
39,41       Baltrock, Patrick      86 TSV Urach                       Aulendorf 05.08.
39,61       Stark, Timo            86 LG Calw                          Balingen 10.09.
40,14       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                         Flein 02.09.
40,50       Bollig, Patrick        86 LG Mittlere Enz            Calw-Stammheim 15.07.
40,90       Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                        Flein 16.08.
41,95       Jochum, Andreas        86 LG Maulbronn               Calw-Stammheim 15.07.
41,98       Heger, Jan-Frederik    86 LG Calw                    Calw-Stammheim 15.07.
42,00       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                     Hardheim 03.10.
42,04       Balbach, Simon         86 WGL Schwäb.Hall               HN-Biberach 13.05.

42,68       Lambart, Andreas       86 LG Calw                              Calw 13.05.
42,98       Reyes, Miguel          86 TSV Rottweil                     Balingen 10.09.
43,06       Wittmann, Philip       86 LG Staufen                     Heidenheim 13.05.
44,6        Kessler, Elmar         86 TSG Reutlingen                  Metzingen 24.05.
45,03       Klumpp, Daniel         86 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 13.05.
45,15       Hecht, Daniel          86 TV Vaihingen/Enz                    Flein 02.08.
45,69       Wengert, Michael       86 SC Ilsfeld                      Heilbronn 08.07.
46,94       Stumpf, Matthias       86 SV Dischingen                  Heidenheim 13.05.
47,20       Reulen, Holger         86 LG Brenztal                    Heidenheim 13.05.
50,70       Kretschmer, Sascha     86 LG Mittlere Enz                 Pforzheim 08.07.


1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:33,62 Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  2000
Bestleist. 1999:  2:42,45 Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe

 2:33,62    Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                    Freiberg 13.05.
 2:43,70    Franz, Bastian         86 VFL Sindelfingen              Sigmaringen 23.07.
 2:43,84    Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                  Sigmaringen 23.07.
 2:49,28    Loy, Rico              86 TSV Wildbad                   Pliezhausen 21.05.
 2:50,01    Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen       Sigmaringen 23.07.
 2:52,86    Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                         Flein 08.10.
 2:52,89    Schultheiß, Christian  86 SPVGG Feuerbach                 Renningen 01.05.
 2:53,19    Wunder, Fabian         86 LAV Tübingen                    Renningen 20.07.
 2:54,24    Bollig, Patrick        86 LG Mittlere Enz                 Degerloch 24.09.
 2:55,54    Balbach, Simon         86 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.

 2:55,84    Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz                 Degerloch 24.09.
 2:57,00    Herzel, Timo           86 TV Echterdingen               Baden-Baden 30.09.
 2:57,33    Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen               Vaterstetten 13.08.
 2:58,13    Bischoff, Bernd        86 VFL Waiblingen               Sindelfingen 02.07.
 2:58,27    Bellack, Matthias      86 LAV Tübingen                     Tübingen 13.05.
 2:58,3     Hauber, Markus         86 LG Salam.Kornwestheim          Münchingen 21.06.
 2:58,64    Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                Oberderdingen 21.05.
 2:58,78    Stanger, Christian     86 LG Leinfelden-Echterd.          Stuttgart 02.08.
 2:59,76    Wengert, Michael       86 SC Ilsfeld                    Pliezhausen 21.05.
 3:01,53    Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                     Spaichingen 02.07.

 3:01,55    Ingrao, Emanuele       86 TSV Rottweil                     Rottweil 03.10.
 3:01,6     Wenzelburger, David    86 TV Dornstetten                       Calw 14.06.
 3:01,87    Gruber, Benjamin       86 LG Welfen                    Sindelfingen 02.07.
 3:01,97    Vesin, Daniel          86 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 25.06.
 3:02,02    Heger, Jan-Frederik    86 LG Calw                              Calw 13.05.
 3:02,44    Schüll, Kai            86 Unterländer LG                      Flein 16.08.
 3:02,84    Reyes, Miguel          86 TSV Rottweil                  Sigmaringen 23.07.
 3:02,85    Klumpp, Daniel         86 LG Leinfelden-Echterd.        Baden-Baden 30.09.
 3:03,06    Wolf, Marlo            86 LG Filstal                      Eislingen 14.05.
 3:03,51    Drab, Felix            86 LG Weissacher Tal               Weinstadt 14.05.


2000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  5:43,1  Dehner, Carsten        63 TV Bad Mergentheim             1977
Bestleist. 1999:  6:22,0  Wörrlein, Simon        85 LG Hohenlohe

 5:50,36    Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.06.
 6:27,47    Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                   Königsbach 13.05.
 6:35,99    Stocker, Alexander     86 LG Tuttlingen-Fridingen       Spaichingen 06.09.
 6:44,75    Wengert, Michael       86 SC Ilsfeld                    HN-Biberach 13.05.
 6:45,44    Gruber, Benjamin       86 LG Welfen                  Rechberghausen 24.05.
 6:54,72    Fischer, Lars          86 GSV Dürnau                 Rechberghausen 24.05.
 7:02,2     Hauber, Markus         86 LG Salam.Kornwestheim          Münchingen 21.06.
 7:05,53    Bollig, Patrick        86 LG Mittlere Enz                Königsbach 13.05.
 7:15,12    Klumpp, Daniel         86 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 06.05.
 7:16,30    Bruederlin, Michael    86 TS Göppingen               Rechberghausen 24.05.

 7:17,64    Schreiber, Patrick     86 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 24.05.
 7:17,78    Hartmann, Manuel       86 WGL Schwäb.Hall               HN-Biberach 13.05.
 7:19,72    Heger, Jan-Frederik    86 LG Calw                         Vöhringen 03.10.
 7:20,2     Sieber, Christoph      86 MTV Stuttgart                  Münchingen 28.06.
 7:24,41    Moser, Stefan          86 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 24.05.
 7:33,85    Hermann, Fabian        86 GSV Dürnau                 Rechberghausen 24.05.
 7:44,47    Hoss, Julian           86 TSV Boll                   Rechberghausen 24.05.
 7:58,0     Mayer, Patrick         86 TSV Riederich                   Riederich 07.05.
 8:14,84    Rath, Daniel           87 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 06.05.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  9:03,1  Weidlich, Thomas       66 TV Bad Mergentheim             1980
Bestleist. 1999: 10:01,98 Stoll, Eike            85 LSG Aalen

 9:11,44    Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  Leingarten 15.04.
 9:38,05    Loy, Rico              86 TSV Wildbad                  Bad Dürrheim 20.09.
 9:40,28    Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                        Flein 02.08.
10:00,31    Glatting, Christian    86 LSG Aalen                     Pliezhausen 21.05.
10:17,56    Bischoff, Bernd        86 VFL Waiblingen                Sigmaringen 23.07.
10:19,82    Wenzelburger, David    86 TV Dornstetten                 Leingarten 15.04.
10:22,30    Wengert, Michael       86 SC Ilsfeld                          Flein 02.08.
10:23,45    Gruber, Benjamin       86 LG Welfen                     Sigmaringen 23.07.
10:27,59    Fischer, Lars          86 GSV Dürnau                    Sigmaringen 23.07.
10:37,3     Schüll, Kai            86 Unterländer LG            Bad Mergentheim 12.07.

10:41,38    Braun, Jakob           86 LAV Tübingen                   Bernhausen 08.07.
10:45,91    Vögele, Christoph      86 TV Weilstetten                Sigmaringen 23.07.
10:54,53    Hartmann, Manuel       86 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.
10:58,36    Maier, Jonathan        86 LAC Pliezhausen               Sigmaringen 23.07.
11:17,92    Klein, David           87 Unterländer LG                 Leingarten 15.04.
11:21,40    Hewelt, Leonhard       86 LG Filstal                    Sigmaringen 23.07.
11:23,32    Bruederlin, Michael    86 TS Göppingen                          Ulm 07.07.
11:23,32    Wolf, Marlo            86 LG Filstal                            Ulm 07.07.
11:27,9     Rödl, Heiko            87 Unterländer LG            Bad Mergentheim 12.07.
11:34,1     Weller, Konstantin     87 TGV Beilstein             Bad Mergentheim 12.07.

11:38,14    Hermann, Fabian        86 GSV Dürnau                            Ulm 07.07.
11:52,0     Weller, Jonas          87 TGV Beilstein             Bad Mergentheim 12.07.
12:33,4     Eberle, Steffen        86 TSV Eltingen                    Renningen 01.05.
12:35,3     Böttcher, Tobias       88 TGV Beilstein             Bad Mergentheim 12.07.
13:04,00    Rath, Daniel           87 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 08.07.


5 km Lauf           

WLV-Rekord     :   16:12  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                  1999
Bestleist. 1999:   16:12  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

  16:17     Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz              Bad Liebenzell 04.03.
  17:23     Glatting, Christian    86 LSG Aalen                        Freiburg 25.03.
  17:56     Franz, Bastian         86 VFL Sindelfingen                     Calw 07.10.
  17:58     Loy, Rico              86 TSV Wildbad                          Calw 07.10.
  18:52     Wengert, Michael       86 SC Ilsfeld                 Bad Liebenzell 04.03.
  18:58     Ingrao, Emanuele       86 TSV Rottweil               Bad Liebenzell 04.03.
  19:01     Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                         Calw 07.10.
  19:21     Wenzelburger, David    86 TV Dornstetten             Bad Liebenzell 04.03.
  19:37     Reyes, Miguel          86 TSV Rottweil               Bad Liebenzell 04.03.
  20:01     Bollig, Patrick        86 LG Mittlere Enz                 Serres VL 03.10.

  22:15     Weisse, Markus         86 TSV Kuppingen                        Calw 07.10.


80 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 11,04  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   2000
Bestleist. 1999: 11,20  Eichert, Benjamin      85 SG Ludwigsburg

11,04 +0,3  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen               Vaterstetten 12.08.
11,06 +0,5  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 12.08.
11,10 +0,4  Sihler, Patrick        86 LG Filstal                       Balingen 01.10.
11,27 +0,5  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 12.08.
11,49 +0,5  Wohlrath, Thomas       86 LG Calw                      Vaterstetten 12.08.
11,51 +0,5  Stark, Timo            86 LG Calw                      Vaterstetten 12.08.
11,52 +0,0  Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Sigmaringen 23.07.
11,73 +0,5  Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis        Federstetten 12.08.
11,80 +0,4  Bosse, Dennis          86 LG Staufen                       Balingen 01.10.
11,89 +0,3  Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler          Vaterstetten 12.08.

11,90 +0,8  Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                    Oberndorf 23.09.
11,97 +0,7  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                Vaterstetten 12.08.
12,04 +0,9  Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                         Flein 07.10.
12,05 +0,2  Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen               Vaterstetten 12.08.
12,22 -0,7  Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe              Schwäbisch Hall 24.06.
12,25 +1,4  Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                       Aulendorf 30.04.
12,41 -1,8  Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                        Tettnang 17.06.
12,42 +0,0  Wenger, Roman          86 ASV Aichwald                  Sigmaringen 23.07.
12,44 -0,9  Steinle, Andreas       86 SV Rot Stuttgart            Holzgerlingen 23.09.
12,46 +0,2  Datismann, Timo        86 LG Filstal                   Vaterstetten 12.08.

12,48 +2,3  Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                    Pforzheim 08.07.
12,48 *     Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz                 Degerloch 24.09.
12,50 +0,8  Reich, Simon           86 LG Filstal                       Balingen 01.10.
12,53 +0,3  Beck, Andreas          86 TG Biberach                   Sigmaringen 23.07.
12,64 +0,4  Gyamerah, Daniel       86 LAV Tübingen                     Balingen 01.10.
12,77 -0,1  Rogowsky, Marcus       86 TSV Eltingen                  Spaichingen 02.07.
12,6  -0,7  Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen               N'tenzlingen 20.07.
12,90 +0,2  Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                          Ulm 06.05.
12,7        Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                    Igersheim 14.07.
12,97 +0,3  Czemmel, Andre         86 LG Filstal                    Sigmaringen 23.07.



300 m Hürden 0.840m

WLV-Rekord     : 49,7   Kessler, Elmar         86 TSG Reutlingen                   2000

49,7        Kessler, Elmar         86 TSG Reutlingen               Neckartenzl. 19.07.
50,7        Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.       Neckartenzl. 19.07.


3000 m Bahngehen    

WLV-Rekord     : 15:05,62 Braunmiller, Jochen    66 FC Langenau                    1980

18:15,88    Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                      Gotha 16.09.


Hochsprung          

Bestleist. 1999: 1,72  Johannsen, Mathias     85 LG Filstal

 1,80       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                  Spaichingen 01.07.
 1,80       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                  Holzgerlingen 23.09.
 1,77       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                   Herrenberg 17.06.
 1,76       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                    Igersheim 02.07.
 1,76       Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                 Vaterstetten 12.08.
 1,75       Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                   Balingen 10.09.
 1,73       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler            Bernhausen 13.05.
 1,72       Wohlrath, Thomas       86 LG Calw                     Oberderdingen 21.05.
 1,71       Wenger, Roman          86 ASV Aichwald                  Pliezhausen 25.06.
 1,70       Sihler, Patrick        86 LG Filstal                   Albershausen 25.06.

 1,70       Deiss, Michael         86 LG Staufeneck-Eislingen       Sigmaringen 23.07.
 1,70       Calemba, Paciencia Pe  86 LG VFB/Kickers Stgt.          Sigmaringen 23.07.
 1,68       Rist, Rainer           86 LG Bodensee                      Tettnang 17.06.
 1,68       Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 1,68       Witte, Steven          86 TSV Gomaringen                 Gomaringen 09.07.
 1,66       Gyamerah, Daniel       86 LAV Tübingen                    Oberndorf 23.09.
 1,65       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                    Renningen 20.07.
 1,65       Zanker, Bastian        86 TG Schömberg                  Sigmaringen 23.07.
 1,64       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                      Aalen 06.05.
 1,64       Epacher, Sascha        86 DJK Ellwang./SG Virngr.             Aalen 06.05.

 1,64       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                        Tettnang 17.06.
 1,64       Krehan, Oliver         86 LG Rems-Murr                  Spaichingen 01.07.
 1,64       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                   Spaichingen 01.07.
 1,64       Weber, David           86 LAV Tübingen                  Spaichingen 01.07.
 1,64       Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen               Vaterstetten 12.08.
 1,64       Stark, Timo            86 LG Calw                         Vöhringen 03.10.
 1,63       Centner, Patrick       86 TSG Leutkirch                   Leutkirch 24.09.
 1,63       Gerstner, Michael      86 LSG Aalen                       Stuttgart 08.10.
 1,62       Baltrock, Patrick      86 TSV Urach                     Pliezhausen 25.06.
 1,60       Kissling, Stefan       86 LG Filstal                      Göppingen 06.05.

 1,60       Bäuerle, Michael       86 WGL Schwäb.Hall                Zamosc/POL 18.06.
 1,60       Durand, Dominique      86 VFL Hochdorf                     Hochdorf 23.07.
 1,60       Heichert, Philipp      86 LG Schönbuch                Rommelshausen 16.09.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 3,81  Ellinger, Markus       68 TG Heilbronn                      1982
Bestleist. 1999: 3,51  Elsner, Simon          85 LG Filstal

 3,50       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 13.08.
 3,46       Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen                 Weingarten 24.08.
 3,40       Datismann, Timo        86 LG Filstal                      Esslingen 22.09.
 3,20       Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 28.06.
 3,10       Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach                   Weissach 21.05.
 3,10       Gatzky, Boris          86 LAV Tübingen                  Sigmaringen 23.07.
 3,00       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 13.08.
 2,90       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                       Aulendorf 30.04.
 2,90       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen               Vaterstetten 13.08.
 2,90       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler          Vaterstetten 13.08.

 2,90       Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 25.08.
 2,80       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                    Metzingen 24.05.
 2,80       Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                Sigmaringen 23.07.
 2,80       Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.     Esslingen-Zell 22.09.
 2,80       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                         Flein 08.10.
 2,71       Mattes, Fabian         86 LG Welfen                      Weingarten 11.08.
 2,70       Niethammer, Matthias   86 VFL Nagold                  Oberhaugstett 02.07.
 2,70       Wunder, Fabian         86 LAV Tübingen                    Oberndorf 23.09.
 2,50       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                         Hürben 20.05.
 2,50       Weber, David           86 LAV Tübingen                     Tübingen 22.06.

 2,50       Hinderer, Kai-Uwe      86 LG Welfen                     Spaichingen 01.07.
 2,45       Rist, Rainer           86 LG Bodensee                     Fischbach 01.10.
 2,40       Kempter, Manuel        86 LG Allgäu                     Bad Waldsee 10.05.
 2,40       Bosse, Dennis          86 LG Staufen                         Hürben 20.05.
 2,40       Müller, Dennis         86 TSV Schmiden                     Weissach 21.05.
 2,40       Friedrich, Christian   86 LG Welfen                     Spaichingen 02.07.
 2,40       Reyes, Miguel          86 TSV Rottweil                    Oberndorf 23.09.
 2,30       Sigg, Michael          86 LG Allgäu                     Bad Waldsee 10.05.
 2,30       Stanka, Matthias       86 TSV Schmiden                     Weissach 21.05.
 2,30       Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz             Oberderdingen 21.05.

 2,30       Zäh, Manuel            86 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 28.05.
 2,30       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Leinfelden 18.06.
 2,30       Krieg, Simon           86 TG Nürtingen                  Spaichingen 02.07.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 6,44  Barth, Wolfgang        66 LG Mittlere Enz                   1980
Bestleist. 1999: 6,02  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart

 6,49       Calemba, Paciencia Pe  86 LG VFB/Kickers Stgt.                Gotha 16.09.
 6,32       Sihler, Patrick        86 LG Filstal                          Gotha 16.09.
 6,21 +0,6  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                Sigmaringen 23.07.
 6,17 +0,0  Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                     Oberndorf 23.09.
 5,79 +0,0  Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler          Vaterstetten 12.08.
 5,77 +0,2  Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Spaichingen 01.07.
 5,75 -0,7  Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen                  Aulendorf 30.04.
 5,75 +0,8  Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis         Spaichingen 01.07.
 5,72       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Pliezhausen 28.06.
 5,69 +0,7  Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                  Spaichingen 01.07.

 5,65       Förnzler, Lukas        86 Unterländer LG                 Neckarsulm 27.06.
 5,63       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                     Iggingen 24.09.
 5,62       Wohlrath, Thomas       86 LG Calw                              Calw 13.05.
 5,62 +0,5  Tsourakis, Paschalis   86 VFL Kirchheim-Teck             Leinfelden 17.06.
 5,60       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 12.08.
 5,58 +1,5  Niehues, Tobias        86 LG Staufen              Schw.Gmünd-Bargau 14.05.
 5,55       Stark, Timo            86 LG Calw                              Calw 13.05.
 5,55 +1,1  Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Leinfelden 17.06.
 5,55       Rollwage, Johannes     86 LG Glems                       Herrenberg 17.06.
 5,49 -0,9  Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                     Spaichingen 01.07.

 5,40 +0,8  Witte, Steven          86 TSV Gomaringen                 Gomaringen 09.07.
 5,38       Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                    Igersheim 14.07.
 5,34 -0,1  Bosse, Dennis          86 LG Staufen                   Albershausen 25.06.
 5,32       Mertineit, Lars        86 LG Filstal                     Geislingen 05.07.
 5,31 -0,3  Weber, David           86 LAV Tübingen                     Tübingen 13.05.
 5,30 +0,8  Steinle, Andreas       86 SV Rot Stuttgart             Vaterstetten 12.08.
 5,30 -1,0  Baltrock, Patrick      86 TSV Urach                       Metzingen 23.09.
 5,30 +0,9  Gyamerah, Daniel       86 LAV Tübingen                     Balingen 01.10.
 5,27 +0,2  Maier, Stefan          86 LG Winterlingen                   Ostdorf 15.04.
 5,27       Lambart, Andreas       86 LG Calw                              Calw 13.05.

 5,27 +1,7  Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                Spaichingen 01.07.


Kugelstoss 4 kg

WLV-Rekord     : 15,89  Salzer, Peter          58 TV Neuhausen(Erms)               1972
Bestleist. 1999: 13,82  Keller, Niko           85 MTV Stuttgart

14,70       Bonse, Raimund         86 TV Sulz                              Sulz 24.09.
14,42       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler           Pliezhausen 25.06.
14,34       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen               Vaterstetten 12.08.
13,63       Lutz, Thilo            86 TV Oberhaugstett              Sigmaringen 23.07.
13,21       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 12.08.
13,11       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                    Nürtingen 26.07.
13,09       Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg               Kornwestheim 08.06.
13,04       Steinle, Andreas       86 SV Rot Stuttgart            Holzgerlingen 23.09.
12,75       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                         Flein 07.10.
12,54       Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                Spaichingen 01.07.

12,43       Datismann, Timo        86 LG Filstal                  Holzgerlingen 23.09.
12,42       Reich, Simon           86 LG Filstal                       Balingen 01.10.
12,37       Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen                 Geislingen 17.09.
12,14       Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz               Spaichingen 01.07.
12,06       Sihler, Patrick        86 LG Filstal                        Uhingen 27.05.
11,99       Wohlrath, Thomas       86 LG Calw                          Calmbach 24.09.
11,97       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                   Vaterstetten 12.08.
11,93       Wassmer, Jürgen        86 LG Sigmaringen                   Balingen 10.09.
11,66       Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach               Romelshausen 16.09.
11,59       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                      Altshausen 16.04.

11,59       Beuttler, David        86 VFL Sindelfingen                   Nagold 06.05.
11,54       Benzing, Frieder       86 FSV Schwenningen              Spaichingen 01.07.
11,26       Baltrock, Patrick      86 TSV Urach                   Rommelshausen 16.09.
11,23       Centner, Patrick       86 TSG Leutkirch                   Leutkirch 24.09.
11,23       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 07.10.
11,22       Bosse, Dennis          86 LG Staufen                   Albershausen 25.06.
11,21       Weber, David           86 LAV Tübingen                 Sindelfingen 09.07.
11,15       Meyer-Böhringe, Andrea 86 SV Mitteltal-Obertal           Ostelsheim 01.06.
11,09       Wenger, Roman          86 ASV Aichwald                  Spaichingen 01.07.
11,05       Lambart, Andreas       86 LG Calw                        Ostelsheim 01.06.



Diskuswurf 1 kg

WLV-Rekord     : 51,56  Haumacher, Sven        76 TV Markgöningen                  1977
Bestleist. 1999: 39,04  Stiefel, Manuel        85 LG Hohenlohe

41,92       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen               Vaterstetten 13.08.
41,03       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                  Pliezhausen 25.06.
40,17       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                    Oberndorf 23.09.
39,37       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler          Vaterstetten 13.08.
39,29       Datismann, Timo        86 LG Filstal                       Balingen 01.10.
37,06       Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 18.08.
36,32       Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                  Aulendorf 09.07.
36,24       Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.
35,89       Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen                 Geislingen 17.09.
35,49       Guerra, Flavio         86 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 24.09.

34,88       Wassmer, Jürgen        86 LG Sigmaringen                 Ravensburg 08.10.
34,52       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                    Igersheim 14.07.
34,25       Bonse, Raimund         86 TV Sulz                              Horb 17.09.
33,64       Lutz, Thilo            86 TV Oberhaugstett             Sindelfingen 18.03.
33,38       Steinle, Andreas       86 SV Rot Stuttgart              Sigmaringen 23.07.
32,95       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                   Ludwigsburg 27.05.
32,92       Heger, Jan-Frederik    86 LG Calw                        Königsbach 07.10.
32,89       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                          Lorch 30.09.
32,65       Heitkamp, Samuel       86 LAV Tübingen                     Balingen 01.10.
32,35       Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 13.08.

32,08       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                Sigmaringen 23.07.
31,76       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                Oberderdingen 21.05.
31,52       Reich, Simon           86 LG Filstal                       Balingen 01.10.
31,49       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                     Spaichingen 02.07.
31,40       Bosse, Dennis          86 LG Staufen                         Bargau 26.07.
31,24       Beuttler, David        86 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 18.03.
30,77       Krieg, Simon           86 TG Nürtingen                  Filderstadt 13.05.
30,55       Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz                 Pforzheim 16.04.
30,55       Benzing, Frieder       86 FSV Schwenningen                     Sulz 24.09.
30,10       De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                 Pliezhausen 25.06.



Hammerwurf 4 kg

WLV-Rekord     : 50,34  Müller, Uli            69 ASV Oßweil                       1977
Bestleist. 1999: 37,98  Diefenbach, Bernd      85 SG Ludwigsburg

32,59       Stumpf, Matthias       86 SV Dischingen                      Oßweil 07.10.
32,00       Gottschling, Armin     86 SG Ludwigsburg                     Oßweil 13.08.
28,06       Zink, Rolf             86 SV Dischingen                  Heidenheim 24.09.
26,30       Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                 Pfullingen 31.08.
24,35       Beuttler, David        86 VFL Sindelfingen              Sigmaringen 23.07.
23,61       Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis          Ravensburg 08.10.
21,54       Stauss, Torsten        86 LG Winterlingen               Sigmaringen 23.07.


Speerwurf 600 g

WLV-Rekord     : 52,80  Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                   2000
Bestleist. 1999: 45,63  Nestele, Benjamin      85 SPVGG Renningen

52,80       Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                Sigmaringen 23.07.
48,20       Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Spaichingen 02.07.
47,99       Großmann, Stefan       86 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.
45,65       Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 18.06.
44,03       Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.
42,65       Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                   Neckarsulm 16.04.
42,26       Niehues, Tobias        86 LG Staufen                         Bargau 26.07.
41,91       Bonse, Raimund         86 TV Sulz                         Oberndorf 23.09.
41,78       Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                     Spaichingen 02.07.
41,50       Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 13.08.

41,34       Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz              Vaterstetten 13.08.
40,39       Guerra, Flavio         86 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 24.09.
40,23       Datismann, Timo        86 LG Filstal                      Eislingen 14.05.
39,92       Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                 Neckarsulm 27.06.
39,59       Centner, Patrick       86 TSG Leutkirch                   Leutkirch 24.09.
39,43       Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                  Aulendorf 30.04.
39,42       Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis        Federstetten 13.08.
38,57       Heß, Julian            86 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 04.08.
38,55       Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                   Ludwigsburg 12.05.
37,98       Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                       Leutkirch 24.09.

37,76       Gatzky, Boris          86 LAV Tübingen                 Sindelfingen 09.07.
37,50       Lambart, Andreas       86 LG Calw                   Schwäbisch Hall 24.06.
37,48       Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Spaichingen 02.07.
37,46       Krieg, Simon           86 TG Nürtingen                  Filderstadt 13.05.
36,92       Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                  Pliezhausen 25.06.
36,90       Kissling, Stefan       86 LG Filstal                       Balingen 01.10.
36,70       Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen               Vaterstetten 13.08.
36,69       Sauer, Fabian          86 TSV Undingen                  Pliezhausen 25.06.
36,60       Lint, Albert           86 TSV Wain                     Biberach/Riß 21.05.
35,80       Sihler, Patrick        86 LG Filstal                   Vaterstetten 12.08.


Vierkampf           

WLV-Rekord     : 2.310   Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                     2000

 2.310      Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                         Flein 07.10.
              12,01(+1.9)-6,00(+0.0)-12,75-1,64
 2.293      Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler            Leinfelden 17.06.
              12,48(-0.1)-5,68(+0.4)-13,28-1,72
 2.245      Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                      Aalen 06.05.
              12,02-5,65-11,94-1,64
 2.224      Sihler, Patrick        86 LG Filstal                    Spaichingen 01.07.
              12,35(-2.5)-5,93(+0.7)-11,10-1,68
 2.215      Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                Oberderdingen 21.05.
              12,16(+1.0)-5,50(+0.3)-11,91-1,64
 2.213      Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                  Spaichingen 01.07.
              12,15(-1.3)-5,69(+0.7)-9,57-1,80
 2.204      Wohlrath, Thomas       86 LG Calw                          Calmbach 24.09.
              12,61-5,61-11,99-1,68
 2.152      Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
              12,49(+1.7)-5,63(-1.1)-10,35-1,68
 2.151      Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                     Spaichingen 01.07.
              12,55(-1.7)-5,49(-0.9)-11,28-1,64
 2.146      Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Spaichingen 01.07.
              12,17(-2.2)-5,77(+0.2)-12,09-1,44

 2.125      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                   Rottenburg 07.10.
              12,35(+1.0)-5,46(-0.4)-11,23-1,56
 2.108      Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen                Spaichingen 01.07.
              12,88(-1.5)-5,60(+1.2)-11,68-1,56
 2.105      Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                     Iggingen 24.09.
              12,9-5,63-10,16-1,72
 2.082      Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Leinfelden 17.06.
              12,96(+0.0)-5,55(+1.1)-11,84-1,52
 2.082      Niehues, Tobias        86 LG Staufen                    Spaichingen 01.07.
              13,11(-0.1)-5,14(+0.5)-11,68-1,64
 2.075      Foernzler, Lukas       86 Unterländer LG                      Flein 07.10.
              12,31(+1.9)-4,89(+0.0)-9,89-1,68
 2.054      Krehan, Oliver         86 LG Rems-Murr                  Spaichingen 01.07.
              12,58(-1.5)-5,02(-0.3)-10,15-1,64
 2.049      Baltrock, Patrick      86 TSV Urach                     Spaichingen 01.07.
              12,65(-1.7)-5,07(+0.5)-10,51-1,60
 2.037      Benzing, Frieder       86 FSV Schwenningen              Spaichingen 01.07.
              13,16(-1.4)-5,19(+0.2)-11,54-1,56
 2.012      Stark, Timo            86 LG Calw                       Spaichingen 01.07.
              12,70(-2.5)-5,49(+0.5)- 8,82-1,60

 2.007      Datismann, Timo        86 LG Filstal                      Göppingen 06.05.
              12,54(+0.0)-5,04(-0.4)-9,84-1,56
 2.004      Lambart, Andreas       86 LG Calw                        Ostelsheim 01.06.
              12,6(+0.0)-5,17-11,05-1,48
 2.004      Witte, Steven          86 TSV Gomaringen                 Gomaringen 09.07.
              12,92(-1.9)-5,40(+0.8)-8,43-1,68
 1.997      Bosse, Dennis          86 LG Staufen                         Hürben 19.05.
              12,62(+1.6)-5,04(-2.0)-10,71-1,48
 1.994      Weber, David           86 LAV Tübingen                  Spaichingen 01.07.
              13,26*-4,84(+0.9)-10,56-1,64
 1.990      Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                   Tettnang 17.06.
              13,38(+1.7)-4,92(-0.5)-12,00-1,52
 1.990      Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 29.07.
              13,0-5,23-9,49-1,64
 1.987      Wenger, Roman          86 ASV Aichwald                  Spaichingen 01.07.
              13,70(-3.2)-5,12(+1.3)-11,09-1,60
 1.970      Centner, Patrick       86 TSG Leutkirch                    Tettnang 17.06.
              12,61(+0.6)-5,09(-0.5)- 8,60-1,60
 1.967      Steinle, Andreas       86 SV Rot Stuttgart              Spaichingen 01.07.
              13,05(-1.4)-4,88(-0.1)-11,34-1,48



Achtkampf           

WLV-Rekord     : 4.751   Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen                  2000
Bestleist. 1999: 4.271   Keller, Niko           85 MTV Stuttgart

 4.751      Abele, Arthur          86 TSV Hüttlingen               Vaterstetten 12.08/
              11,04(+0.3)-6,05(-0.5)-14,34-1,60                                 13.08.
              41,92-2,90-52,01-2:57,33                      
 4.540      Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler          Vaterstetten 12.08/
              11,89(+0.3)-5,79(+0.0)-13,53-1,72                                 13.08.
              39,37-2,90-43,52-3:13,25                      
 4.521      Malek, Stepan          86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 12.08/
              11,27(+0.5)-5,60(-0.6)-13,21-1,72                                 13.08.
              29,11-3,50-41,50-3:09,80                      
 4.437      Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                         Flein 07.10/
              12,04(+0.9)-6,00(+0.0)-12,75-1,64                                 08.10.
              31,04-2,80-37,41-2:52,86                      
 4.341      Bayer, Andreas         86 LG Sigmaringen               Vaterstetten 12.08/
              12,05(+0.2)-5,52(+0.0)-12,35-1,64                                 13.08.
              34,92-3,10-36,70-3:15,42                      
 4.301      Hertrampf, Victor      86 LG Welfen                     Spaichingen 01.07/
              12,43(-1.1)-5,49(-0.9)-11,28-1,64                                 02.07.
              31,49-2,80-41,78-3:01,53                      
 4.284      Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                Spaichingen 01.07/
              11,67(-0.6)-5,77(+0.2)-12,09-1,44                                 02.07.
              29,68-3,00-48,20-3:16,65                      
 4.275      Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06/
              12,10(-1.8)-5,63(-1.1)-10,35-1,68                                 18.06.
              35,87-2,70-34,48-3:04,32                      
 4.269      Richter, Steffen       86 TSV Eltingen                 Vaterstetten 12.08/
              11,06(+0.5)-5,61(+0.1)-9,99-1,76                                  13.08.
              32,35-3,00-28,57-3:14,99                       
 4.250      Datismann, Timo        86 LG Filstal                   Vaterstetten 12.08/
              12,46(+0.2)-5,09(+0.3)-12,30-1,48                                 13.08.
              38,27-3,00-37,23-3:08,47                      

 4.136      Vogt, Fabian           86 LAV Tübingen                  Spaichingen 01.07/
              12,33(-0.1)-5,36(+0.4)-11,04-1,60                                 02.07.
              32,59-2,70-37,48-3:21,47                      
 4.070      Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                   Leinfelden 17.06/
              13,00(-0.8)-5,55(+1.1)-11,84-1,52                                 18.06.
              37,65-2,30-31,10-3:17,42                      
 4.067      Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz              Vaterstetten 12.08/
              12,75(+0.2)-5,11(+0.0)-11,30-1,52                                 13.08.
              30,40-2,10-41,34-3:01,02                      
 4.035      Niehues, Tobias        86 LG Staufen                    Spaichingen 01.07/
              13,57*-5,14(+0.5)-11,68-1,64                                      02.07.
              28,73-2,50-38,20-3:20,46                           
 4.005      Heberle, Markus        86 LG Sigmaringen                Spaichingen 01.07/
              13,65(-3.3)-4,84(+0.7)-12,54-1,52                                 02.07.
              29,80-2,70-38,68-3:23,97                      
 3.867      Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach                   Weissach 20.05/
              13,2(-0.4)-4,81(-2.2)-11,21-1,48                                  21.05.
              25,64-3,10-28,75-3:23,3                        
 3.861      Bosse, Dennis          86 LG Staufen                         Hürben 19.05/
              12,22(+2.3)-5,04(-2.0)-10,71-1,48                                 20.05.
              27,10-2,40-26,87-3:16,70                      
 3.770      Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Metzingen 23.09/
              13,16(+0.0)-4,97(-1.2)-8,37-1,54                                  24.09.
              29,55-2,00-32,12-3:10,34                       
 3.756      Krieg, Simon           86 TG Nürtingen                  Spaichingen 01.07/
              14,98(-0.1)-4,86(+1.0)- 9,75-1,52                                 02.07.
              27,43-2,30-35,55-3:16,73                      
 3.718      Steinle, Andreas       86 SV Rot Stuttgart                Stuttgart 20.05/
              12,74-5,02(+0.7)-10,52-1,40                                       21.05.
              28,23-2,10-31,78-3:35,06                            

 3.698      De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                   Metzingen 23.09/
              13,75(+0.0)-4,95(-0.5)-8,90-1,50                                  24.09.
              28,62-2,20-25,98-3:13,67                       
 3.600      Weber, David           86 LAV Tübingen                     Tübingen 06.05/
              14,53(+0.1)-5,18(+0.0)-9,01-1,56                                  07.05.
              19,27-2,40-27,36-3:25,20                       
 3.535      Hecht, Daniel          86 TV Vaihingen/Enz                    Flein 07.10/
              14,24(+1.0)-4,78(+0.0)-8,69-1,48                                  08.10.
              23,19-2,20-30,34-3:32,90                       
 3.499      Rist, Rainer           86 LG Bodensee                     Fischbach 30.09/
              13,83(+0.5)-4,35(-0.3)-7,68-1,58                                  01.10.
              23,59-2,45-25,28-3:35,39                       
 3.489      Friedrich, Christian   86 LG Welfen                     Spaichingen 01.07/
              15,20(-1.1)-4,49(+0.6)-7,74-1,48                                  02.07.
              22,90-2,40-29,80-3:21,54                       
 3.484      Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.06/
              13,77(-1.8)-4,88(+0.7)-7,43-1,44                                  18.06.
              25,71-2,50-17,72-3:21,22                       
 3.444      Siegle, Milian         86 LG Kernen                           Flein 07.10/
              15,28(+1.0)-4,43(+0.0)-9,97-1,32                                  08.10.
              29,94-1,60-32,45-3:27,50                       
 3.385      Renneberg, Lars        86 VFL Nagold                  Oberderdingen 20.05/
              15,26(+0.0)-3,72(+0.1)-7,85-1,52                                  21.05.
              24,72-2,10-24,91-3:14,81                       
 3.372      Kissling, Stefan       86 LG Filstal                      Göppingen 06.05/
              15,34(+0.0)-4,12(-0.3)-7,76-1,60                                  07.05.
              21,45-2,10-30,90-3:41,18                       
 3.359      Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 17.06/
              14,18(-1.8)-4,60(-0.8)-6,49-1,48                                  18.06.
              19,75-2,10-31,29-3:32,03                       


Blockwettk. S/S     

WLV-Rekord     : 2.889   Sihler, Patrick        86 LG Filstal                      2000

 2.889      Sihler, Patrick        86 LG Filstal                   Vaterstetten 12.08.
              11,65(+0.6)-11,43(+1.3)-5,93(+0.6)-1,64-35,80
 2.769      Stark, Timo            86 LG Calw                         Vöhringen 03.10.
              11,97(+0.2)-11,75(+0.0)-5,42(+0.0)-1,64-33,65
 2.755      Wohlrath, Thomas       86 LG Calw                      Vaterstetten 12.08.
              12,54(+0.3)-11,49(+0.5)-5,33(+0.1)-1,68-35,62
 2.743      Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe              Schwäbisch Hall 24.06.
              12,57(-0.8)-12,22(-0.7)-5,58-1,74-33,30
 2.574      Kröner, Marcel         86 LG Hohenlohe                    Igersheim 14.07.
              13,0-12,7-5,38-1,68-30,60
 2.510      Centner, Patrick       86 TSG Leutkirch                  Immenstaad 21.05.
              12,54(+0.7)-13,94(-0.6)-5,13(+1.6)-1,50-34,80
 2.495      Klobucnik, Jan         86 LG Strohgäu                    Bietigheim 17.06.
              12,53(-0.1)-12,88(+1.3)-5,13(+0.0)-1,52-26,04
 2.493      Lambart, Andreas       86 LG Calw                   Schwäbisch Hall 24.06.
              13,21(-0.8)-13,52(+0.1)-4,96-1,54-37,50
 2.456      Krug, Rainer-Tobia     86 LG Allgäu                      Immenstaad 21.05.
              13,17(+1.0)-12,65*-4,67(+0.6)-1,58-28,48
 2.324      Rist, Rainer           86 LG Bodensee                    Immenstaad 21.05.
              13,71(+1.0)-13,60(+0.5)-4,80(+0.4)-1,62-20,86

 2.265      De Boer, Alexander     86 TSV Riederich                   Riederich 07.05.
              13,6(-0.5)-14,2(+0.0)-4,64(+0.0)-1,54-25,27
 2.263      Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 21.05.
              14,08(+0.7)-13,85(+1.2)-4,79(-0.2)-1,38-31,60
 2.260      Czemmel, Andre         86 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
              13,6(-0.4)-13,2(+0.2)-4,42(+0.0)-1,50-24,80
 2.210      Rapp, Florian          86 LG Enz 72                       Gernsbach 27.05.
              14,62-14,34-4,62-1,44-30,90
 2.182      Stanka, Matthias       86 TSV Schmiden                   Bietigheim 17.06.
              13,95(-0.1)-13,47(+1.3)-4,56-1,28-28,42
 2.175      Wolf, Marlo            86 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
              13,6(-0.4)-13,2(+0.2)-4,75(-0.1)-1,46-15,50
 2.161      Jarwitz, Michael       86 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 06.05.
              13,25(-1.5)-12,98(-0.4)-4,27(-0.8)-1,28-21,16
 2.160      Müller, Dennis         86 TSV Schmiden                   Bietigheim 17.06.
              14,01(+1.7)-13,49(+2.6)-4,46-1,44-19,08
 2.098      Heß, Julian            86 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 21.05.
              14,04(+1.0)-19,02(+1.2)-4,49(+0.8)-1,46-30,38
 2.085      Herrmann, Johannes     86 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 21.05.
              13,61(+1.0)-13,97(+0.5)-3,48(+0.6)-1,34-27,30

 2.059      Marzoll, Florian       86 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 06.05.
              15,06(-0.5)-15,18(-0.4)-3,82(+0.6)-1,56-24,20
 2.019      Mertens, Mathias       86 LG Rems-Murr                   Bietigheim 17.06.
              14,73(-0.1)-16,40-4,00-1,48-24,13
 1.898      Weingand, Marcel       86 TSV Riederich                   Riederich 07.05.
              15,2(-0.5)-15,6(+0.0)-4,26(+0.0)-1,38-17,40
 1.846      Beck, Andreas          86 TG Biberach                 Biberach/Riss 23.06.
              13,00(+1.2)-13,18(+0.7)-o.L.(+0.7)-1,56-16,15
 1.835      Zäh, Manuel            86 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.06.
              15,34(-0.1)-14,72(+1.3)-3,54(+0.0)-1,28-20,06
 1.646      Romero, Sergio         86 Unterländer LG                 Schw. Hall 24.06.
              14,90(-0.8)-19,70(-0.5)-3,50-1,22-16,90


Blockwettk. L       

WLV-Rekord     : 2.800   Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                   2000

 2.800      Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz                Vaterstetten 12.08.
              11,91(+0.3)-11,97(+0.7)-5,19(+0.4)-66,00-6:00,03
 2.293      Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn                   Königsbach 13.05.
              13,75(+1.5)-13,37(+1.5)-4,75(+1.0)-38,50-6:27,47
 2.247      Heger, Jan-Frederik    86 LG Calw                         Vöhringen 03.10.
              13,42(-0.6)-13,66(+0.0)-4,55(+0.0)-49,00-7:19,72
 2.184      Klumpp, Daniel         86 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 06.05.
              13,58(-0.5)-13,95(-0.5)-4,64(-0.1)-40,00-7:15,12
 2.101      Bollig, Patrick        86 LG Mittlere Enz                Königsbach 13.05.
              -14,60(+1.5)-4,27(+1.0)-27,50-7:05,53
 1.894      Hartmann, Manuel       86 WGL Schwäb.Hall               Schwäb.Hall 24.06.
              15,34(-1.7)-15,91(+0.3)-3,94-43,00-7:34,37
 1.879      Mayer, Patrick         86 TSV Riederich                   Riederich 07.05.
              14,6(-0.5)-15,7(+0.0)-4,19(+0.0)-37,00-7:58,0
 1.516      Rath, Daniel           87 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 06.05.
              16,74(-0.5)-18,32(+1.1)-3,16(+0.8)-32,00-8:14,84


Blockwettk. W       

WLV-Rekord     : 2.753   Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                  2000

 2.753      Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              12,06(+2.0)-12,04(+1.1)-5,30(+0.0)-11,56-34,27
 2.685      Schmidt, Simon         86 TG Nürtingen                          Ulm 06.05.
              13,08(-1.1)-12,90(+0.2)-5,33(+0.1)-12,07-39,30
 2.645      Steinle, Andreas       86 SV Rot Stuttgart             Vaterstetten 12.08.
              12,87(+0.7)-12,78(+1.0)-5,30(+0.8)-12,86-30,49
 2.601      Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 21.05.
              12,68(-0.5)-12,32(+1.1)-5,16*- 9,96-34,52
 2.544      Pusch, Tobias          86 LG Hohenlohe                    Igersheim 14.07.
              13,0-12,2-5,46-9,27-34,52
 2.396      Küspert, Erik          86 LG Mittlere Enz                Königsbach 13.05.
              -13,09(+0.0)-4,74(+1.0)-11,46-23,91
 2.353      Ade, Stefan            86 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              13,30(+0.8)-13,52(+1.1)-4,90-9,29-27,67
 2.330      Heger, Jan-Frederik    86 LG Calw                   Schwäbisch Hall 24.06.
              13,29(-0.6)-13,98(-0.1)-4,66-9,66-28,27
 2.319      Großmann, Stefan       86 TV Vaihingen/Enz               Bietigheim 17.06.
              13,11(+0.8)-13,66(+0.3)-5,10-10,23-19,59
 2.175      Fischer, Johannes      86 TSV Crailsheim            Schwäbisch Hall 24.06.
              13,65(-0.6)-15,88(-0.5)-4,87-9,95-21,24

 2.169      Polzer, Sebastian      86 LG Bodensee                    Immenstaad 21.05.
              13,01(-0.5)-13,45(+0.6)-5,20(-0.1)- 7,87-14,76
 2.165      Maier, Florian         86 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
              13,1(-0.4)-15,5(+0.1)-4,75(-0.2)-9,15-21,90
 2.146      Ferdinand, Benedikt    86 VFL Pfullingen                  Riederich 07.05.
              13,3(-0.5)-12,9(+0.0)-4,68(+0.0)-6,26-24,82
 2.108      Hecht, Daniel          86 TV Vaihingen/Enz               Bietigheim 17.06.
              13,94(+0.8)-14,74(+0.3)-4,58-8,15-23,15
 2.069      Bürkle, Martin         86 TSV Schmiden                   Bietigheim 17.06.
              13,67(+0.8)-14,71(+1.1)-4,54-8,00-19,54
 1.967      Mairhofer, Jonas       86 TSV Schmiden                   Bietigheim 17.06.
              14,24(+2.0)-14,84(+1.1)-4,41-6,48-22,25
 1.856      Sailer, André          86 LG Allgäu                      Immenstaad 21.05.
              14,48(-0.5)-16,54(+0.6)-4,11(-0.1)- 7,21-19,30
 1.465      Melcher, Eduard        86 LG Hohenlohe                    Igersheim 14.07.
              aufg.-16,6-3,85-7,41-20,51



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

38,8        VFL Sindelfingen                                           Nufringen 24.05.
             Häsler, A. 88; Franz, T. 88                                                 
             Stoll, S. 87; Dingler, M. 87
39,50       LG Oberschwaben                                             Biberach 01.07.
             Häfele, L. 87; Beh, M. 88                                                   
             Schöllhorn, T. 87; Kramer, A. 87
39,58       LG Rems-Murr                                                Balingen 01.10.
             Ißler, M. 88; Zimmermann, C. 87                                             
             Zeidler, M. 87; Zimmermann, C. 87
40,03       SG Ludwigsburg                                                Asperg 22.07.
             Zelenka, M. 87; Bauer, S. 87                                                
             Gutjahr, B. 87; Insinger, J. 87
40,43       LAV Tübingen                                                Tübingen 13.05.
             Rammensee, M. 87; Hirneth, D. 87                                            
             Berger, S. 87; Gröber, J. 87
40,3        AST Reichenbach                                            Nufringen 24.05.
             Mayer, A. 87; Lindenschmid, T. 87                                           
             Quattlender, M. 87; Quattlender, J. 87
40,4        LG Staufen                                                    Bargau 26.07.
             Rhein, H. 87; Hepperle, T. 87                                               
             Hensolt, P. 87; Preiß, F. 87
40,66       LG Sigmaringen                                               Saulgau 29.04.
             Engel, T. 87; Strigel, D. 87                                                
             Mors, M. 87; Schuler, D. 87
41,12       TG Biberach                                                Leutkirch 24.09.
             Schönecker, S. 89; Beck, M. 87                                              
             Weckerle, A. 87; Weiss, P. 87
41,16       TG Nürtingen                                             Pliezhausen 25.06.
             Raupp, S. 87; Oelkrug, S. 87                                                
             Offenbecher, Y. 88; Ade, J. 87

41,17       LG Schönbuch                                             Pliezhausen 25.06.
             Weiler, S. 87; Weber, S. 88                                                 
             Stickel, J. 88; Widmann, M. 88
41,38       LG Glems                                                  Herrenberg 17.06.
             Brachert, T. 87; Bosch, M. 87                                               
             Wohlfarth, T. 87; Schöller, A. 87
41,38       TGV Beilstein                                          U'gruppenbach 24.09.
             Weller, K. 87; Stümpfl, K. 88                                               
             Döffinger, D. 88; Döffinger, C. 87
41,41       LG Östl.Bodenseekreis                                      Leutkirch 24.09.
             Wunder, M. 87; Martin, D. 87                                                
             Paul, S. 87; Schwägli-Jung, O. 88
41,57       TSV Freudenstadt                                        Freudenstadt 14.05.
             Dölker, M. 88; Scharf, C. 88                                                
             Klumpp, P. 88; Heinzelmann, T. 87
41,63       SV Bonlanden                                             Pliezhausen 25.06.
             Bornkessel, S. 88; Friedl, T. 87                                            
             Lipowsky, D. 87; Englich, D. 88
41,72       TSV Bernhausen                                            Bernhausen 25.06.
             Giesinger, R. 88; Brenner, M. 87                                            
             Keck, M. 87; Lhumeau, D. 87
41,5        SPVGG Renningen                                            Nufringen 24.05.
             Groeger, M. 87; Fechter, M. 88                                              
             Gramich, J. 87; Armbrust, K. 87
41,79       TG Bad Waldsee 1848  e.V.                                    Saulgau 29.04.
             Mayenberger, B. 87; Kraus, B. 89                                            
             Brauchle, A. 88; Hund, P. 88
41,7        LG Urbach-Plüderhausen                                    Schorndorf 17.06.
             Mock, M. 88; Brandt, H. 88                                                  
             Bauch, C. 87; Keric`, M. 87

41,8        SG Ludwigsburg II                                       Kornwestheim 08.07.
             Hügel, T. 87; Bossert, R. 88                                                
             Lang, S. 88; Walliser, O. 87
42,08       LG Rems-Murr II                                             Balingen 01.10.
             Mertens, M. 88; Schif, S. 88                                                
             Dolzer, T. 88; Kiss, C. 87
42,23       LG Filstal                                                 Eislingen 21.07.
             Schempp, S. 88; Altkofer, J. 87                                             
             Stierle, R. 88; Strohmaier, C. 88
42,28       LG Lauter                                                    Uhingen 27.05.
             Thome, F. 87; Löffler, F. 87                                                
             Matula, P. 88; Swoboda, C. 88
42,28       Sportverein Ochsenhausen                                    Biberach 01.07.
             Lübbe, K. 88; Pfender, J. 88                                                
             Keck, D. 88; Klug, J. 88
42,44       MTG Wangen                                                 Leutkirch 24.09.
             Fiedler, S. 88; Klarmann, M. 88                                             
             Reitemann, R. 87; Eder, R. 88
42,2        TSV Waldenbuch                                             Nufringen 24.05.
             Vogt, T. 87; Klein, M. 87                                                   
             Schmid, T. 87; Holzhoffer, F. 87
42,3        TSG Backnang                                               Winnenden 19.07.
             Tenschert, J. 87; Vetter, U. 87                                             
             Meller, J. 87; Rick, S. 88
42,5        TSV Köngen                                                Leinfelden 26.05.
             Grossmann, S. 87; Bäuerle, D. 89                                            
             Deuschle, M. 87; Bauder, A. 87
42,5        LG Neckar-Enz                                           Kornwestheim 08.07.
             Arnold, D. 87; Schick, J. 88                                                
             Wörsinger, D. 87; Fezer, B. 88



3 x 1000 m Staffel  

Bestleist. 1999:  9:50,57 TSV Schmiden

 9:18,65    LAV Tübingen                                              Tuttlingen 06.05.
             Berger, S. 87; Helten, E. 88                                                
             Schwarz, C. 87
 9:45,80    LG Urbach-Plüderhausen                                    Tuttlingen 06.05.
             Mock, M. 88; Keric`, M. 87                                                  
             Bauch, C. 87
10:00,9     AST Reichenbach                                            Nufringen 24.05.
             Quattlender, J. 87; Quattlender, M. 87                                      
             Mayer, A. 87
10:02,85    TGV Beilstein                                             Tuttlingen 06.05.
             Weller, K. 87; Böttchen, T. 88                                              
             Döffinger, C. 87
10:03,50    TSV Schmiden                                              Tuttlingen 06.05.
             Grübel, M. 87; Karcher, T. 88                                               
             Zeidler, S. 87
10:08,7     LG Kernen                                                  Winnenden 05.07.
             Prochazka, S. 88; Lade, T. 87                                               
             Sosnik, O. 87
10:08,8     VFL Sindelfingen                                           Nufringen 24.05.
             Dingler, M. 87; Widenmaier, J. 88                                           
             Pflieger, P. 87
10:10,6     SG Ludwigsburg                                           Gemmrigheim 05.07.
             Polziehn, C. 88; Insinger, J. 87                                            
             Bauer, S. 87
10:19,5     LG Schönbuch                                              Reutlingen 08.04.
             Stickel, J. 88; Moll, D. 87                                                 
             Knecht, C. 87
10:24,88    LG Filstal                                                Tuttlingen 06.05.
             Altkofer, J. 87; Aigner, M. 88                                              
             Schempp, S. 88

10:25,9     TSV Ötlingen 1895 E.V.                                    Reutlingen 08.04.
             Peters, F. 88; Blankenhorn, M. 88                                           
             Cronauer, C. 88
10:29,2     TSV Waldenbuch                                             Nufringen 24.05.
             Vogt, T. 87; Holzhoffer, F. 87                                              
             Schmid, T. 87
10:40,09    SVG Fachsenfeld                                           Oberkochen 12.07.
             Schnee, L. 88; Hägele, M. 88                                                
             Schmid, S. 88
10:40,16    LG Urbach-Plüderhausen II                                 Tuttlingen 06.05.
             Stiegler, C. 89; Streib, J. 87                                              
             David, S. 88
10:40,9     VFL Winterbach                                             Winnenden 05.07.
             Benzenhöfer, P. 87; Lauber, J. 87                                           
             Krummenacker, F. 87
10:42,62    LG Neckar-Enz                                             Tuttlingen 06.05.
             Hepperle, F. 89; Wörsinger, D. 87                                           
             Stotkiewitz, A. 88
10:44,2     TSV Trochtelfingen                                        Reutlingen 08.04.
             Szöke Schuler, R. 87; Weiß, A. 88                                           
             Henninges, B. 88
10:44,86    SV Bonlanden                                              Bernhausen 28.05.
             Lipowsky, D. 87; Helm, M. 87                                                
             Friedl, T. 87
10:45,78    TSV Bernhausen                                            Bernhausen 28.05.
             Giesinger, R. 88; Giesinger, M. 87                                          
             Lhumeau, D. 87
10:50,2     TSG Backnang                                               Winnenden 05.07.
             Daubner, B. 88; Rick, S. 88                                                 
             Roller, S. 88

10:51,78    LG Hohenlohe                                              Tuttlingen 06.05.
             Derra, S. 87; Betz, M. 88                                                   
             Huck, C. 88
10:54,4     TSV Eltingen                                               Nufringen 24.05.
             Metzger, S. 88; Feucht, F. 88                                               
             Fahlbusch, S. 87
10:59,69    SV Lauchheim                                              Oberkochen 12.07.
             Knödler, S. 87; Knödler, A. 89                                              
             Doederlein, S. 87
11:00,16    VFL Nagold                                               Baiersbronn 27.05.
             Deusch, J. 88; Dengler, O. 88                                               
             Zingler, F. 88
11:06,05    Skiclub Lossburg e.V                                      Tuttlingen 06.05.
             Rudolf, B. 89; Schillinger, D. 88                                           
             Weispfennig, S. 88
11:07,7     SG Ludwigsburg II                                        Gemmrigheim 05.07.
             Walliser, O. 87; Hügel, T. 87                                               
             Bossert, R. 88
11:12,99    TG Schwenningen                                           Tuttlingen 06.05.
             Wulf, J. 88; Bohnet, M. 88                                                  
             Knost, B. 87
11:13,2     TSV Urach                                                 Reutlingen 08.04.
             Guschelbauer, R. 88; Hils, S. 87                                            
             Müller, A. 88
11:16,68    TSV Freudenstadt                                         Baiersbronn 27.05.
             Klumpp, P. 88; Heinzelmann, T. 87                                           
             Dölker, M. 88
11:23,4     SPVGG Renningen                                            Nufringen 24.05.
             Groeger, M. 87; Fechter, M. 88                                              
             Gramich, J. 87


Vierkampf           
Mannschaft

 9.008      VFL Sindelfingen                                            Leonberg 22.07.
             Jarosch, S. 87 -1.998; Dingler, M. 87 -1.840                                
             Stoll, S. 87 -1.799; Franz, T. 88 -1.716                                    
             Nicolau, C. 87 -1.655
 8.307      Unterländer LG                                            Pfullingen 16.07.
             Klein, D. 87 -1.947; Häsele, T. 87 -1.676                                   
             Hartmann, M. 88 -1.589; Meyer, B. 88 -1.564                                 
             Knobloch, A. 87 -1.531
 8.198      SG Ludwigsburg                                             Steinheim 20.05.
             Gutjahr, B. 87 -1.764; Bauer, S. 87 -1.729                                  
             Zelenka, M. 87 -1.729; Walliser, O. 87 -1.536                               
             Haudeck, S. 88 -1.440
 8.124      LG Sigmaringen                                              Tettnang 17.06.
             Strigel, D. 87 -1.835; Selbherr, A. 87 -1.655                               
             Schuler, D. 87 -1.637; Engel, T. 87 -1.552                                  
             Müller, S. 88 -1.445
 8.067      LG Rems-Murr                                              Waiblingen 24.06.
             Penzenstadler, M. 87 -1.775; Schif, S. 88 -1.607                            
             Zeidler, M. 87 -1.625; Dolzer, T. 88 -1.550                                 
             Ißler, M. 88 -1.510
 7.969      LG Oberschwaben                                             Tettnang 17.06.
             Kramer, A. 87 -1.695; Beh, M. 88 -1.640                                     
             Heubusch, M. 87 -1.599; Häfele, L. 87 -1.549                                
             Koch, M. 88 -1.486
 7.955      TSV Eltingen                                                Leonberg 22.07.
             Noga, C. 88 -1.541; Fahlbusch, S. 87 -1.616                                 
             Rogowsky, S. 88 -1.432; Feucht, A. 87 -1.641                                
             Metzger, S. 88 -1.725
 7.925      LG Staufen                                                Pfullingen 16.07.
             Eberhardt, T. 87 -1.868; Hepperle, T. 87 -1.761                             
             Hensolt, P. 87 -1.508; Rhein, H. 87 -1.502                                  
             Poinsitt, D. 88 -1.286
 7.804      LAV Tübingen                                              Rottenburg 07.10.
             Gröber, J. 87 -1.817; Berger, S. 87 -1.777                                  
             Helten, E. 88 -1.580; Dörr, D. 88 -1.319                                    
             Maier, R. 88 -1.311
 7.798      LG Filstal                                                 Göppingen 06.05.
             Aigner, M. 88 -1.806; Altkofer, J. 87 -1.526                                
             Schempp, S. 88 -1.494; Mayr, H. 87 -1.489                                   
             Hübl, H. 87 -1.483

 7.790      LG Untere Fils                                          Albershausen 17.06.
             Köhler, K. 87 -1.881; Hohnecker, J. 87 -1.665                               
             Zieker, O. 88 -1.635; Reichert, O. 87 -1.418                                
             Herrmann, M. 87 -1.191
 7.762      LG Kernen                                                 Pfullingen 16.07.
             Müller, P. 87 -1.791; Lade, T. 87 -1.554                                    
             Moll, D. 88 -1.573; Sosnik, O. 87 -1.510                                    
             Falk, J. 88 -1.334
 7.729      TG Nürtingen                                              Leinfelden 18.06.
             Raupp, S. 87 -1.631; Offenbecher, Y. 88 -1.628                              
             Ade, J. 87 -1.591; Laderer, S. 87 -1.500                                    
             Döbler, M. 88 -1.379
 7.723      LG Schönbuch                                              Pfullingen 21.05.
             Weiler, S. 87 -1.705; Moll, D. 87 -1.608                                    
             Stickel, J. 88 -1.504; Weber, S. 88 -1.467                                  
             Widmann, M. 88 -1.439
 7.449      LG Brenztal                                                   Hürben 15.07.
             Eberhardt, U. 87 -1.670; Walter, J. 87 -1.589                               
             Lindel, A. 87 -1.553; Baschke, D. 88 -1.329                                 
             Linke, M. 88 -1.308
 7.309      TG Biberach                                             Ochsenhausen 07.10.
             Rodi, S. 87 -1.714; Weiss, P. 87 -1.652                                     
             Zint, F. 88 -1.397; Hentschel, M. 88 -1.274                                 
             Kern, D. 88 -1.272
 7.280      LSG Aalen                                                      Aalen 06.05.
             Peschel, J. 88 -1.527; Balk, S. 88 -1.495                                   
             Uffenkamp, J. 88 -1.463; Haeußler, B. 87 -1.405                             
             Ayernschmalz, S. 87 -1.390
 7.280      LG VFB/Kickers Stgt.                                       Stuttgart 28.05.
             Cwertnia, T. 87 -1.719; Hussain, S. 87 -1.505                               
             Erlenbach, D. 87 -1.488; Kohler, P. 87 -1.287                               
             Piekarek, S. 88 -1.281
 7.268      SPVGG Weil der Stadt                                  Weil der Stadt 13.05.
             Hauser, C. 87 -1.596; Gutzman, A. 87 -1.553                                 
             Kaiser, F. 87 -1.473; Ruffert, A. 87 -1.342                                 
             Flaig, C. 87 -1.304
 7.241      TSV Bernhausen                                            Leinfelden 18.06.
             Keck, M. 87 -1.543; Brenner, M. 87 -1.540                                   
             Opitz, M. 88 -1.460; Giesinger, R. 88 -1.360                                
             Giesinger, M. 87 -1.338

 7.147      SPVGG Bissingen                                           Pfullingen 16.07.
             Maurer, A. 88 -1.523; Jacobi, T. 87 -1.444                                  
             Berger, P. 88 -1.442; Köhler, M. 88 -1.378                                  
             Gerstenlauer, D. 87 -1.360
 7.144      LG Sigmaringen II                                             Bingen 23.09.
             Mors, M. 87 -1.460; Blersch, C. 88 -1.455                                   
             Stehle, M. 88 -1.451; Jaksche, L. 87 -1.422                                 
             Stehle, T. 88 -1.356
 7.136      SV Bonlanden                                              Leinfelden 18.06.
             Friedl, T. 87 -1.509; Lipowsky, D. 87 -1.420                                
             Helm, M. 87 -1.416; Englich, D. 88 -1.401                                   
             Bornkessel, S. 88 -1.390
 7.092      TGV Beilstein                                             Crailsheim 28.05.
             Döffinger, C. 87 -1.791; Weller, K. 87 -1.425                               
             Döffinger, D. 88 -1.424; Böttcher, T. 88 -1.378                             
             Weller, J. 87 -1.074
 7.082      SPVGG Renningen                                             Leonberg 22.07.
             Gramich, J. 87 -1.498; Wendel, K. 87 -1.471                                 
             Armbrust, K. 87 -1.388; Groeger, M. 87 -1.364                               
             Schneider, M. 87 -1.361
 7.059      LG Lauter                                                  Göppingen 06.05.
             Thome, F. 87 -1.724; Löffler, F. 87 -1.466                                  
             Swoboda, C. 88 -1.359; Brenner, S. 87 -1.255                                
             Kolb, M. 88 -1.255
 7.013      MTG Wangen                                                Weingarten 30.09.
             Reitemann, R. 87 -1.609; Klarmann, M. 88 -1.476                             
             Hahnel, M. 88 -1.333; Fiedler, S. 88 -1.306                                 
             Schmidt, C. 88 -1.289
 6.945      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 18.06.
             Tipton, J. 88 -1.533; Gebauer, M. 88 -1.426                                 
             Bauerheim, O. 88 -1.348; Oberkamm, A. 88 -1.345                             
             Seidel, D. 87 -1.293
 6.935      LG Rems-Murr II                                           Waiblingen 24.06.
             Walter, S. 88 -1.467; Klenk, M. 88 -1.430                                   
             Steinmann, D. 88 -1.383; Rauch, C. 88 -1.348                                
             Weimar, C. 88 -1.307
 6.784      SG Ludwigsburg II                                          Steinheim 20.05.
             Lang, S. 88 -1.405; Bossert, R. 88 -1.399                                   
             Huber, T. 88 -1.378; Mühlenkamp, F. 87 -1.327                               
             Kopsch, F. 88 -1.275


Blockwettk.         
Mannschaft

10.037      LG Oberschwaben                                           Immenstaad 21.05.
             Kramer, A. 87 -2.263; Beh, M. 88 -2.118                                     
             Häfele, L. 87 -2.106; Heubusch, M. 87 -1.883                                
             Kiestaller, A. 87 -1.667
 9.556      Unterländer LG                                            Schw. Hall 24.06.
             Klein, D. 87 -2.487; Knobloch, A. 87 -1.933                                 
             Renatscher, M. 88 -1.770; Ehrenfeld, N. 88 -1.764                           
             Zanon, P. 88 -1.602
 9.310      SG Ludwigsburg                                            Bietigheim 17.06.
             Gutjahr, B. 87 -2.246; Bauer, S. 87 -2.154                                  
             Bossert, R. 88 -1.810; Grötzinger, S. 88 -1.594                             
             Lang, S. 88 -1.506
 9.012      TG Biberach                                             Biberach/Riß 23.06.
             Weiß, P. 87 -2.092; Weckerle, A. 87 -1.913                                  
             Braun, J. 87 -1.733; Zint, F. 88 -1.706                                     
             Kern, D. 88 -1.568
 8.860      LG Schönbuch                                               Riederich 07.05.
             Moll, D. 87 -1.986; Stickel, J. 88 -1.869                                   
             Weber, S. 88 -1.827; Widmann, M. 88 -1.726                                  
             Auch, J. 88 -1.452
 8.159      LG Hohenlohe                                         Schwäbisch Hall 24.06.
             Betz, M. 88 -1.566; Derra, S. 87 -1.652                                     
             Huck, C. 88 -1.709; Kleinheinz, O. 88 -1.669                                
             Rösch, D. 88 -1.563


DSMM Gruppe 1       

 6.731      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 09.07.
 6.714      LG Rems-Murr                                                Balingen 01.10.
 6.632      SG Ludwigsburg                                              Balingen 01.10.
 6.462      LG Oberschwaben                                             Balingen 01.10.
 6.388      LG Filstal                                                  Balingen 01.10.
 6.361      LG Staufen                                                  Balingen 01.10.
 6.111      LG Sigmaringen                                            Weingarten 26.05.
 5.939      Unterländer LG                                            Leingarten 05.07.
 5.505      LG Untere Fils                                             Eislingen 21.07.
 5.494      LG Neckar-Enz                                           Kornwestheim 08.07.

 5.482      TSG Backnang                                               Winnenden 19.07.
 5.330      MTG Wangen                                                Weingarten 26.05.
 5.312      LG Filstal                                                 Eislingen 21.07.
 5.300      SPVGG Bissingen                                         Kornwestheim 08.07.
 5.257      LG Lauter                                                  Eislingen 21.07.
 5.249      TSV Eltingen                                            Sindelfingen 09.07.
 5.205      SV Bonlanden                                              Leinfelden 26.05.
 5.190      LAV Tübingen                                            Sindelfingen 09.07.
 4.972      Stuttgarter LC                                             Stuttgart 09.07.
 4.915      LG Welfen                                                 Weingarten 26.05.

 4.890      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 26.05.
 4.643      TSV Köngen                                                Leinfelden 26.05.
 4.273      LG Teck                                                   Leinfelden 26.05.
 4.247      LG Bodensee                                            Oberteuringen 07.07.
 4.182      LAC Degerloch                                              Stuttgart 09.07.
 3.611      LG Welfen II                                              Weingarten 26.05.
 2.783      TSV Schwieberdingen                                     Kornwestheim 08.07.


DSMM Gruppe 2       

 3.196      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 21.07.
 2.783      TSV Schwieberdingen                                     Kornwestheim 08.07.
 2.721      LG Strohgäu                                                   Asperg 09.10.
 2.664      SV Neckarsulm                                               Öhringen 16.09.
 2.304      LG Salamander Kornwestheim                              Kornwestheim 08.07.



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 8,9        Klein, David           87 Unterländer LG                 Leingarten 05.07.
 9,26 +0,9  Mbwile, Noah           87 ASV Horb                      Spaichingen 30.09.
 9,73 +0,1  Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 09.07.
 9,5  -0,2  Hohnecker, Johannes    87 LG Untere Fils               Albershausen 17.06.
 9,78 -0,8  Preiß, Florian         87 LG Staufen                       Balingen 01.10.
 9,79 +1,7  Schatz, Franz Ferdin   87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.05.
 9,79 -0,8  Kramer, Andreas        87 LG Oberschwaben                  Balingen 01.10.
 9,80 +0,2  Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                  Balingen 10.09.
 9,85       Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen                 Leonberg 22.07.
 9,88 -1,2  Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                   Oberndorf 23.09.

 9,90 +0,4  Cwertnia, Tobias       87 LG VFB/Kickers Stgt.            Stuttgart 15.07.
 9,92 +0,2  Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                 Albershausen 25.06.
 9,97 -0,6  Zelenka, Marcel        87 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.
10,00 +0,5  Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                      Göppingen 06.05.
10,01 +1,6  Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                     Tübingen 13.05.
10,03 +1,6  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler           Filderstadt 13.05.
10,03 +1,2  Haas, Timo             87 LG Glems                       Herrenberg 17.06.
10,04 -0,5  Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                 HN-Biberach 13.05.
10,11 +0,5  Meyer, Tobias          87 LG Filstal                           Boll 10.09.
10,11       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.

 9,9  -0,2  Koehler, Krischan      87 LG Untere Fils               Albershausen 17.06.
 9,9  +1,1  Penzenstadler, Mathias 87 LG Rems-Murr                    Winnenden 07.07.
 9,9  +1,1  Zeidler, Matthias      87 LG Rems-Murr                    Winnenden 07.07.
 9,9        Rodi, Sandro           87 TG Biberach                  Ochsenhausen 07.10.
10,15       Mathes, Sebastian      87 TG Heilbronn                U'gruppenbach 24.09.
10,17 +0,8  Günther, Fabian        87 TSV Denkendorf                Filderstadt 13.05.
10,18 +0,5  Thome, Fabian          87 LG Lauter                       Göppingen 06.05.
10,22 +0,4  Bosch, Mathias         87 LG Glems                        Renningen 01.05.
10,24 +0,9  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                      Hürben 15.07.
10,0  +0,5  Müller, Patrick        87 LG Kernen                        Weissach 21.05.

10,0        Heinzelmann, Tim       87 TSV Freudenstadt               Ostelsheim 01.06.
10,0  -0,3  Ade, Julian            87 TG Nürtingen                 N'tenzlingen 16.09.


1000 m Lauf         

Bestleist. 1999:  2:43,7  Martel, Zelalem        86 LG Neckar-Enz

 2:59,96    Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                     Tübingen 13.05.
 3:01,33    Schwarz, Claudio       87 LAV Tübingen                    Oberndorf 23.09.
 3:05,83    Zimmermann, Carl       87 LG Rems-Murr                     Balingen 01.10.
 3:06,25    Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen             Erbach 12.07.
 3:06,60    Lorenz, Arne           87 LG Mittlere Enz                     Flein 02.08.
 3:06,6     Lade, Tim              87 LG Kernen                   Rommeslhausen 26.09.
 3:08,17    Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                   Albershausen 25.06.
 3:08,38    Pflieger, Philipp      87 VFL Sindelfingen                 Balingen 01.10.
 3:09,13    Grübel, Marius         87 TSV Schmiden                    Renningen 01.05.
 3:09,17    Klein, David           87 Unterländer LG                 Leingarten 06.09.

 3:09,6     Bauer, Sebastian       87 SG Ludwigsburg               Kornwestheim 08.06.
 3:10,1     Insinger, Julian Morit 87 SG Ludwigsburg               Kornwestheim 08.06.
 3:10,72    Selbherr, Alexander    87 LG Sigmaringen                   Biberach 01.07.
 3:10,97    Holzhoffer, Florian    87 TSV Waldenbuch              Holzgerlingen 23.09.
 3:11,26    Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                       Biberach 01.07.
 3:12,18    Zimmermann, Christer   87 LG Rems-Murr                     Balingen 01.10.
 3:12,45    Häfele, Lukas          87 LG Oberschwaben                  Balingen 01.10.
 3:13,81    Dietmaier, Hannes      87 TG Heilbronn                    Heilbronn 08.07.
 3:14,57    Mayer, Andreas         87 AST Reichenbach                 Degerloch 24.09.
 3:14,96    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                     Pliezhausen 21.05.

 3:15,32    Strigel, Dirk          87 LG Sigmaringen                   Biberach 01.07.
 3:15,48    Quattlender, Mats      87 AST Reichenbach                Bernhausen 13.05.
 3:15,59    Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                  Balingen 10.09.
 3:16,38    Hartmann, Sven         87 LG Filstal                      Renningen 20.07.
 3:16,72    Richter, Alexander     87 TG Biberach                      Biberach 01.07.
 3:18,29    Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                       Flein 09.04.
 3:18,29    Zeidler, Sven          87 TSV Schmiden                    Renningen 01.05.
 3:19,25    Kinzelmann, Alexander  87 TSG Ehingen                        Erbach 12.07.
 3:20,10    Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 09.07.
 3:20,80    Mack, Jonas            87 LG Esslingen                   Bernhausen 13.05.


2000 m Lauf         

Bestleist. 1999:  6:21,74 Laegler, Thomas        86 LG Maulbronn

 6:49,07    Lorenz, Arne           87 LG Mittlere Enz                 Degerloch 24.09.
 6:51,38    Schwarz, Claudio       87 LAV Tübingen                   Bernhausen 08.07.
 7:04,32    Quattlender, Mats      87 AST Reichenbach                Bernhausen 08.07.
 7:07,30    Ebert, Johannes        87 LSG Aalen                             Ulm 07.07.
 7:16,20    Keric`, Markus         87 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 24.05.
 7:16,34    Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                    Stuttgart 24.09.
 7:18,7     Pflieger, Philipp      87 VFL Sindelfingen                Pforzheim 15.04.
 7:18,98    Weller, Konstantin     87 TGV Beilstein                       Flein 09.04.
 7:21,78    Streib, Johannes Chr   87 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 24.05.
 7:22,19    Ott, Manuel            87 LG Brenztal                           Ulm 07.07.

 7:26,89    Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                   Undingen 14.05.
 7:29,48    Dietmaier, Hannes      87 TG Heilbronn                  HN-Biberach 13.05.
 7:32,12    Weller, Jonas          87 TGV Beilstein                       Flein 09.04.
 7:33,31    Szöke Schuler, Richard 87 TSV Trochtelfingen               Undingen 14.05.
 7:38,41    Michalowsky, Simon     87 LG Weissacher Tal               Degerloch 24.09.
 7:41,03    Schreiber, Felix       87 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 24.05.
 7:44,41    Lecjaks, Florian       87 LG Filstal                 Rechberghausen 24.05.
 7:48,66    Lipowsky, Daniel       87 SV Bonlanden                   Bernhausen 08.07.
 7:55,25    Mak, Peter             87 LG Alb-Donau                          Ulm 07.07.
 8:03,9     Eberlein, Andreas      87 TV Pinache                      Pforzheim 15.04.

 8:08,15    Helm, Max              87 SV Bonlanden                   Bernhausen 08.07.
 8:08,6     Bäuerle, Benedikt      87 TV Pinache                      Pforzheim 15.04.
 8:09,3     Derra, Sascha          87 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 22.04.
 8:14,84    Rath, Daniel           87 LG Leinfelden-Echterd.                Ulm 06.05.
 8:30,79    Schedy, Steffen        87 TSV Denkingen                 Spaichingen 06.09.


5 km Lauf           

  20:07     Pflieger, Philipp      87 VFL Sindelfingen           Bad Liebenzell 04.03.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 1999: 9,0   Sihler, Patrick        86 LG Filstal

 9,79       Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen            Holzgerlingen 23.09.
 9,79 +0,0  Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen                 Balingen 01.10.
 9,81  0,0  Kramer, Andreas        87 LG Oberschwaben                Weingarten 22.07.
 9,82 -1,7  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                     Heidenheim 13.05.
10,03 +0,3  Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                     Asperg 22.07.
10,03 +0,0  Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                      Leutkirch 24.09.
10,04 +1,1  Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                 Sindelfingen 09.07.
10,04 +0,1  Zeidler, Matthias      87 LG Rems-Murr                     Balingen 01.10.
 9,8        Klein, David           87 Unterländer LG                 Leingarten 05.07.
10,06       Dörr, Benjamin         87 SSV Ulm 1846                          Ulm 27.05.

10,08 -1,5  Koehler, Krischan      87 LG Untere Fils                    Uhingen 27.05.
10,08 -1,9  Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall               Schwäb.Hall 24.06.
10,14 +0,0  Zimmermann, Carl       87 LG Rems-Murr                     Balingen 01.10.
10,22       Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                       Donzdorf 08.07.
10,27 +0,8  Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 09.07.
10,31 +0,1  Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                    Oberndorf 23.09.
10,39 -0,4  Payer, Stefan          87 LG Weissacher Tal               Stuttgart 02.07.
10,42 +0,2  Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Radolfzell 17.06.
10,2  +0,0  Bauer, Sebastian       87 SG Ludwigsburg               Kornwestheim 08.06.
10,49 +0,0  Weiß, Peter            87 TG Biberach                     Leutkirch 24.09.

10,50 +0,5  Häfele, Lukas          87 LG Oberschwaben                Weingarten 26.05.
10,50 +2,7  Eberlein, Andreas      87 TV Pinache                      Pforzheim 08.07.
10,57       Weckerle, Andreas      87 TG Biberach                      Biberach 21.05.
10,59 +1,8  Thome, Fabian          87 LG Lauter                       Eislingen 21.07.
10,61       Michalowsky, Simon     87 LG Weissacher Tal               Degerloch 24.09.
10,63  0,0  Schöllhorn, Timo       87 LG Oberschwaben                Weingarten 22.07.
10,66 -1,6  Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                  Schw. Hall 24.06.
10,69 +0,4  Preiß, Florian         87 LG Staufen                       Balingen 01.10.
10,75 -0,5  Schurr, Alexander      87 LG Staufen                  Holzgerlingen 23.09.
10,78 +0,0  Schneider, Matthias    87 GSV Dürnau                   Albershausen 25.06.



Hochsprung          

Bestleist. 1999: 1,68  Malek, Stepan          86 TSV Eltingen

 1,60       Bosch, Mathias         87 LG Glems                       Pfullingen 16.07.
 1,60       Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                    Renningen 20.07.
 1,56       Koehler, Krischan      87 LG Untere Fils                  Göppingen 06.05.
 1,56       Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
 1,56       Schatz, Franz Ferdin   87                                 Stuttgart 22.06.
 1,56       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                     Heidenheim 12.07.
 1,56       Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen                 Leonberg 22.07.
 1,56       Mbwile, Noah           87 ASV Horb                      Spaichingen 09.09.
 1,55       Klein, David           87 Unterländer LG                HN-Biberach 13.05.
 1,55       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                Geislingen 13.05.

 1,52       Schneider, Matthias    87 GSV Dürnau                      Göppingen 06.05.
 1,52       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Gomaringen 09.07.
 1,52       Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen                 Leonberg 22.07.
 1,52       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler      Neckartenzlingen 16.09.
 1,52       Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler      Neckartenzlingen 16.09.
 1,52       Strigel, Dirk          87 LG Sigmaringen                     Bingen 23.09.
 1,52       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen             U'gruppenbach 24.09.
 1,52       Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                  Rottenburg 07.10.
 1,50       Schöller, Arne         87 LG Glems                        Renningen 01.05.
 1,50       Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                          Ulm 20.06.

 1,50       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                   Albershausen 25.06.
 1,49       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall               HN-Biberach 13.05.
 1,49       Richter, Alexander     87 TG Biberach                  Biberach/Riß 21.05.
 1,48       Müller, Patrick        87 LG Kernen                        Weissach 21.05.
 1,48       Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 09.07.
 1,48       Feucht, Andreas        87 TSV Eltingen                     Eltingen 22.07.
 1,48       Sauer, Rüdiger         87 DJK Ellwang./SG Virngr.   Bad Mergentheim 29.07.
 1,48       Berkmann, Maximilian   87 TSV Bernhausen           Neckartenzlingen 16.09.
 1,48       Ade, Julian            87 TG Nürtingen             Neckartenzlingen 16.09.
 1,48       Quattlender, Mats      87 AST Reichenbach               Baden-Baden 30.09.



Stabhochsprung      

Bestleist. 1999: 2,70  Waidelich, Johannes    86 VFL Winterbach

 2,90       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.
 2,71       Nicolau, Carlos        87 VFL Sindelfingen            Oberhaugstett 12.06.
 2,70       Michalik, Ferdinand    87 VFL Pfullingen                   Tübingen 14.06.
 2,30       Eberhardt, Uwe         87 LG Brenztal                           Ulm 07.07.
 2,30       Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                            Ulm 07.07.
 2,20       Kuhlmann, Denis        87 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 02.07.
 2,11       Bäuerle, Benedikt      87 TV Pinache                  Oberhaugstett 03.10.
 1,91       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim              Oberhaugstett 03.10.
 1,90       Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                  Metzingen 24.05.
 1,90       Zeidler, Sven          87 TSV Schmiden                    Degerloch 24.09.


Weitsprung          

Bestleist. 1999: 5,86  Calemba, Paciencia     86 LG VFB/Kickers Stgt.

 5,75       Klein, David           87 Unterländer LG                 Leingarten 05.07.
 5,67 +0,0  Mbwile, Noah           87 ASV Horb                      Spaichingen 30.09.
 5,38 +0,8  Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler             Nellingen 01.05.
 5,34 +1,0  Kramer, Andreas        87 LG Oberschwaben                Weingarten 22.07.
 5,30 +0,0  Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                      Göppingen 06.05.
 5,30 *     Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                      Ehingen 05.07.
 5,29 +0,0  Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                       Balingen 01.10.
 5,28       Koehler, Krischan      87 LG Untere Fils                 Pfullingen 16.07.
 5,26 +1,1  Schatz, Franz Ferdin   87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.05.
 5,22       Strigel, Dirk          87 LG Sigmaringen                 Pfullingen 16.07.

 5,21 *     Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                     Asperg 22.07.
 5,16       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen          Untergruppenbach 24.09.
 5,14       Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen                 Leonberg 22.07.
 5,12       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.
 5,11       Penzenstadler, Mathias 87 LG Rems-Murr                   Schorndorf 17.06.
 5,11 +0,0  Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                 Pliezhausen 25.06.
 5,10       Müller, Patrick        87 LG Kernen                      Schorndorf 17.06.
 5,07       Mathes, Sebastian      87 TG Heilbronn                U'gruppenbach 24.09.
 5,07 -0,4  Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Rottenburg 07.10.
 5,06       Urban, Josua           87 EK Dettingen                   Pfullingen 21.05.

 5,06 +1,1  Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen                 Balingen 01.10.
 5,05       Berkmann, Maximilian   87 TSV Bernhausen               N'tenzlingen 16.09.
 5,03       Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein               U'gruppenbach 24.09.
 5,02       Bosch, Mathias         87 LG Glems                    Holzgerlingen 23.09.
 5,02 -0,1  Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                   Rottenburg 07.10.
 5,01 +0,2  Bauer, Sebastian       87 SG Ludwigsburg                     Asperg 22.07.
 4,98       Türk, Manuel           87 DJK Ellwang./SG Virngr.   Bad Mergentheim 29.07.
 4,95       Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                    Bad Saulgau 29.04.
 4,95       Dörr, Benjamin         87 SSV Ulm 1846                      Ehingen 05.07.
 4,95 -0,8  Quattlender, Mats      87 AST Reichenbach                      Boll 10.09.



Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 1999: 13,46  Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg

12,88       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Lorch 30.09.
12,58       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                   Calmbach 22.06.
12,34       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                         Hürben 17.09.
12,08       Klein, David           87 Unterländer LG                  Heilbronn 08.07.
12,04       Teichmann, Thomas      87 TSV Geislingen                    Ostdorf 21.07.
11,81       Bäuerle, Benedikt      87 TV Pinache                       Eisingen 07.10.
11,36       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler           Pliezhausen 25.06.
11,26       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.
11,11       Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                       Donzdorf 08.07.
11,06       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                   Oberndorf 23.09.

11,03       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Ravensburg 08.10.
10,98       Mbwile, Noah           87 ASV Horb                      Spaichingen 30.09.
10,79       Weiß, Peter            87 TG Biberach                  Biberach/Riß 01.07.
10,68       Günther, Fabian        87 TSV Denkendorf                Filderstadt 13.05.
10,45       Köhler, Krischan       87 LG Untere Fils                    Uhingen 27.05.
10,21       Schatz, Franz Ferdin   87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 22.06.
 9,92       Gauges, Urs            87 TSV Bernhausen                Pliezhausen 25.06.
 9,82       Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                  Heidenheim 13.05.
 9,74       Strigel, Dirk          87 LG Sigmaringen                    Saulgau 29.04.
 9,74       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis           Leutkirch 24.09.

 9,62       Eberhardt, Uwe         87 LG Brenztal                  Albershausen 25.06.
 9,57       Schütterle, Manuel     87 TV Sersheim                     Oberndorf 23.09.
 9,50       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 25.06.
 9,39       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 24.09.
 9,36       Starz, Simon           87 SVG Fachsenfeld             Holzgerlingen 23.09.
 9,35       Farinelli, Julius      87 VFL Ostdorf                      Balingen 09.07.
 9,33       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                    Ravensburg 08.10.
 9,31       Kern, Christoph        87 TSV Schmiden                   Schorndorf 17.06.
 9,24       Ade, Julian            87 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
 9,09       Kosmann, Marius        87 SG 77 Monakam                        Calw 13.05.

 9,09       Haas, Timo             87 LG Glems                       Herrenberg 17.06.


Diskuswurf 750 g

Bestleist. 1999: 37,72  Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis

31,57       Bäuerle, Benedikt      87 TV Pinache                      Pforzheim 16.04.
31,50       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim              Oberhaugstett 03.10.
31,31       Schütterle, Manuel     87 TV Sersheim                     Oberndorf 23.09.
31,01       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler           Pliezhausen 25.06.
30,45       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.          Degerloch 24.09.
29,92       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                 Pliezhausen 25.06.
28,74       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Lorch 30.09.
27,48       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                   Ostdorf 21.07.
26,99       Bauder, Anian          87 TSV Köngen                    Pliezhausen 25.06.
26,78       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Ravensburg 08.10.

26,08       Weiß, Peter            87 TG Biberach                    Ravensburg 08.10.
26,08       Rodi, Sandro           87 TG Biberach                    Ravensburg 08.10.
25,37       Farinelli, Julius      87 VFL Ostdorf                       Ostdorf 21.07.
24,97       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall               Schwäb.Hall 24.06.
24,46       Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                          Ulm 08.04.
24,35       Zeidler, Sven          87 TSV Schmiden                   Schorndorf 17.06.
24,11       Dietz, Thomas          87 LG Enz 72                       Stammheim 15.07.
24,00       Mühlenkamp, Fabian     87 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.
23,87       Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                  Metzingen 24.05.
22,85       Kübler, Steffen        87 Unterländer LG                 Crailsheim 08.04.

22,78       Kern, Christoph        87 TSV Schmiden                Rommelshausen 16.09.
22,12       Langer, Simon          87 SF Illerrieden                        Ulm 27.05.
21,94       Szöke Schuler, Richard 87 TSV Trochtelfingen              Metzingen 24.05.
21,55       Eberhardt, Uwe         87 LG Brenztal                        Hürben 30.05.
20,76       Beck, Johannes         87 LG Enz 72                  Calw-Stammheim 15.07.
20,61       Payer, Stefan          87 LG Weissacher Tal           Rommelshausen 16.09.
20,21       Steinhauser, Jan       87 VFL Ostelsheim              Oberhaugstett 02.07.
20,17       Mak, Peter             87 LG Alb-Donau                    Degerloch 24.09.
19,47       Backwinkel, Marc       87 MTV Stuttgart                   Stuttgart 24.09.
19,21       Vetter, Uwe            87 TSG Backnang                       Asperg 22.07.


Hammerwurf 3 kg

Bestleist. 1999: 28,05  Fink, Felix            86 LG Östl.Bodenseekreis

41,85       Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                 Langenbrand 30.09.
33,87       Schütterle, Manuel     87 TV Sersheim                   Langenbrand 30.09.
27,05       Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim              Oberhaugstett 03.10.
26,03       Büchele, Thilo         87 SV Oberderdingen            Oberhaugstett 03.10.
24,40       Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 15.09.
22,12       Bäuerle, Benedikt      87 TV Pinache                  Oberhaugstett 03.10.
20,00       Pappe, Ralf            87 SV Dischingen                  Dischingen 30.06.
19,01       Dollansky, Michael     87 SV Dischingen                  Dischingen 30.06.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 1999: 49,08  Petitjean, Julian      86 TSV Baltmannsweiler

44,67       Köhler, Krischan       87 LG Untere Fils              Holzgerlingen 23.09.
43,90       Bäuerle, Benedikt      87 TV Pinache                      Degerloch 24.09.
43,34       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                  Holzgerlingen 23.09.
39,53       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                  Pliezhausen 25.06.
38,13       Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler           Pliezhausen 25.06.
37,15       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                 Degerloch 24.09.
36,23       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                   Oberndorf 23.09.
36,01       Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                Pliezhausen 25.06.
35,08       Eberlein, Andreas      87 TV Pinache                      Degerloch 24.09.
34,87       Salenbauch, Steffen    87 TSV Hüttlingen               Albershausen 25.06.

34,38       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                  Rottweil 02.04.
34,28       Mathes, Sebastian      87 TG Heilbronn                    Heilbronn 08.07.
34,04       Keck, Manuel           87 TSV Bernhausen                Pliezhausen 25.06.
33,96       Schneider, Matthias    87 GSV Dürnau                   Albershausen 25.06.
31,87       Kübler, Steffen        87 Unterländer LG                HN-Biberach 13.05.
31,86       Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                       Donzdorf 08.07.
31,61       Klein, David           87 Unterländer LG                HN-Biberach 13.05.
31,24       Payer, Stefan          87 LG Weissacher Tal               Stuttgart 02.07.
31,10       Brachert, Tim          87 LG Glems                       Herrenberg 17.06.
31,04       Mühlenkamp, Fabian     87 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.

30,95       Wohlfarth, Tim         87 LG Glems                       Münchingen 05.07.
30,83       Kosmann, Marius        87 SG 77 Monakam                        Calw 13.05.
30,80       Hussain, Shumon        87 LG VFB/Kickers Stgt.        Holzgerlingen 23.09.
30,57       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Lorch 30.09.
30,53       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Ravensburg 08.10.
30,50       Rath, Dominik          87 LG Leinfelden-Echterd.        Pliezhausen 25.06.
29,90       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 01.07.
29,51       Schöller, Arne         87 LG Glems                       Herrenberg 17.06.
29,45       Schmidt, Daniel        87 TSV Baltmannsweiler           Pliezhausen 25.06.
29,27       Hils, Samuel           87 TSV Urach                     Pliezhausen 25.06.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 1999: 74,00  Weber, Marc            86 SG Ludwigsburg

64,50       Koehler, Krischan      87 LG Untere Fils                 Pfullingen 16.07.
64,00       Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                          Lorch 30.09.
63,00       Strigel, Dirk          87 LG Sigmaringen                 Pfullingen 16.07.
62,50       Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                     Heidenheim 12.07.
59,50       Bäuerle, Benedikt      87 TV Pinache                  Oberderdingen 16.09.
58,50       Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                     Flein 07.10.
58,00       Mayr, Heiner           87 LG Filstal                        Uhingen 06.09.
56,00       Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen                 Leonberg 22.07.
55,50       Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg             Untergruppenb. 24.09.
54,50       Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Gomaringen 09.07.

54,50       Dietmaier, Hannes      87 TG Heilbronn                U'gruppenbach 24.09.
54,00       Klein, David           87 Unterländer LG                 Crailsheim 28.05.
53,50       Penzenstadler, Mathias 87 LG Rems-Murr                     Balingen 01.10.
52,50       Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                        Uhingen 27.05.
52,00       Payer, Stefan          87 LG Weissacher Tal               Weinstadt 21.06.
52,00       Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                      Hürben 15.07.
52,00       Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Geislingen 16.09.
52,00       Mathes, Sebastian      87 TG Heilbronn                U'gruppenbach 24.09.
51,00       Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                    Leonberg 22.07.
51,00       Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                Geislingen 16.09.

51,00       Mühlenkamp, Fabian     87 SG Ludwigsburg                   Balingen 01.10.
51,00       Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                   Rottenburg 07.10.
51,00       Quattlender, Jonas     87 AST Reichenbach                     Flein 07.10.
50,50       Zelenka, Marcel        87 SG Ludwigsburg                     Asperg 22.07.
50,50       Mbwile, Noah           87 ASV Horb                      Spaichingen 09.09.
50,50       Eberlein, Andreas      87 TV Pinache                       Eisingen 07.10.
50,00       Sauer, Rüdiger         87 DJK Ellwang./SG Virngr.   Bad Mergentheim 29.07.
49,50       Kosmann, Marius        87 SG 77 Monakam                    Calmbach 22.06.
49,50       Teichmann, Thomas      87 TSV Geislingen                 Geislingen 16.09.
49,50       Zimmermann, Christer   87 LG Rems-Murr                     Balingen 01.10.



Vierkampf           

 2.081      Mbwile, Noah           87 ASV Horb                      Spaichingen 09.09.
              9,27(+1.1)-5,61(-0.5)-1,56-50,50
 1.998      Jarosch, Simon         87 VFL Sindelfingen                 Leonberg 22.07.
              9,81-5,14-1,56-56,00
 1.971      Koehler, Krischan      87 LG Untere Fils                 Pfullingen 16.07.
              10,21-5,28-1,48-64,50
 1.969      Klein, David           87 Unterländer LG                 Crailsheim 28.05.
              9,5-5,26-1,48-54,00
 1.929      Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen          Untergruppenbach 24.09.
              9,98 - 5,16 - 1,52 - 50,00
 1.919      Strigel, Dirk          87 LG Sigmaringen                     Bingen 23.09.
              10,1-5,19-1,52-55,00
 1.916      Schatz, Franz Ferdin   87 TB Bad Cannstatt                Stuttgart 20.05.
              9,79(+1.7)-5,26(+0.4)-1,52-42,50
 1.914      Schneemann, Fabian     87 TSV Baltmannsweiler      Neckartenzlingen 16.09.
              9,6(+3.9)-5,18-1,52-44,50
 1.913      Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall                     Flein 07.10.
              10,18(+1.0)-5,07(+0.0)-1,46-58,50
 1.868      Eberhardt, Tobias      87 LG Staufen                     Pfullingen 16.07.
              10,46-5,01-1,48-55,00

 1.859      Berkmann, Maximilian   87 TSV Bernhausen           Neckartenzlingen 16.09.
              9,6(+3.9)-5,05-1,48-41,00
 1.855      Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg             Untergruppenb. 24.09.
              10,76(+0.0)-4,76(+0.0)-1,56-55,50
 1.851      Werz, Patrick          87 TV Rottenburg                  Rottenburg 07.10.
              10,01(-0.6)-4,94(-0.3)-1,52-41,50
 1.846      Vollmer, Michael       87 TV Rottenburg                  Rottenburg 07.10.
              10,51(-0.6)-5,07(-0.4)-1,44-54,50
 1.840      Dingler, Marcel        87 VFL Sindelfingen                 Leonberg 22.07.
              9,85-4,81-1,48-42,00
 1.836      Stauss, Rene           87 LG Winterlingen                 Villingen 24.06.
              10,55(+1,6) - 4,88 - 1,52 - 49,50
 1.828      Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein               U'gruppenbach 24.09.
              10,12-5,03-1,40-48,50
 1.817      Gröber, Jan            87 LAV Tübingen                   Rottenburg 07.10.
              10,15(-0.6)-4,81(-0.7)-1,40-51,00
 1.813      Sauer, Rüdiger         87 DJK Ellwang./SG Virngr.   Bad Mergentheim 29.07.
              10,4-4,91-1,48-50,00
 1.805      Bosch, Mathias         87 LG Glems                       Pfullingen 16.07.
              10,66-4,62-1,60-44,00

 1.804      Quattlender, Jonas     87 AST Reichenbach                     Flein 07.10.
              10,52(+1.0)-4,76(+0.0)-1,46-51,00
 1.802      Wiezorek, Tobias       87 LG Filstal                     Pfullingen 16.07.
              10,14-4,88-1,40-47,00
 1.799      Stoll, Stephan         87 VFL Sindelfingen                 Leonberg 22.07.
              10,35-4,82-1,52-41,00
 1.798      Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen                      Hürben 15.07.
              10,24(+0.9)-4,57(+0.6)-1,42-52,00
 1.791      Müller, Patrick        87 LG Kernen                      Pfullingen 16.07.
              10,36-4,98-1,44-44,00
 1.777      Schäfer, Peter         87 SSV Ulm 1846                          Ulm 06.05.
              10,35(-0.4)-4,90(+0.6)-1,48-39,50
 1.777      Berger, Stephan        87 LAV Tübingen                   Rottenburg 07.10.
              10,51(-0.6)-5,02(-0.1)-1,44-43,50
 1.775h     Penzenstadler, Mathias 87 LG Rems-Murr                   Waiblingen 24.06.
              10,0-4,86-1,32-52,00
 1.772      Weiler, Sascha         87 LG Schönbuch                    Metzingen 23.09.
              10,57(+0.2)-4,92-1,42-47,00
 1.765      Hepperle, Tobias       87 LG Staufen                         Hürben 20.05.
              10,78(+1.9)-4,43(-0.5)-1,44-57,00

 1.765      Dahm, Tobias           87 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 01.06.
              10,1-4,88-1,44-41,00


Blockwettk. S/S     

 2.487      Klein, David           87 Unterländer LG                 Schw. Hall 24.06.
              9,68(+0.3)-10,26(-1.6)-5,16-1,52-54,00
 2.263      Kramer, Andreas        87 LG Oberschwaben                Immenstaad 21.05.
               9,93(-0.3)-10,09(+0.2)-5,12-1,30-38,50
 2.256      Praster, Maximilian    87 LG Winterlingen                Radolfzell 17.06.
              10,20(-0,5) - 10,42(+0,2) - 4,96 - 1,42 - 40,00
 2.246      Gutjahr, Benjamin      87 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              10,69(+0.7)-10,70(-0.2)-5,01(+0.0)-1,56-38,50
 2.215      Döffinger, Christof    87 TGV Beilstein                  Schw. Hall 24.06.
              10,21(+0.2)-10,66(-1.6)-4,58-1,40-45,50
 1.986      Moll, David            87 LG Schönbuch                    Riederich 07.05.
              10,5(+0.9)-11,4(+0.2)-4,56(+0.0)-1,34-36,50
 1.933      Knobloch, Alexander    87 Unterländer LG                 Schw. Hall 24.06.
              11,18(-0.8)-11,72(-1.6)-4,19-1,40-37,00
 1.931      Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 21.05.
              11,23(-0.3)-11,46(+0.2)-4,14-1,38-36,50
 1.913      Weckerle, Andreas      87 TG Biberach                  Biberach/Riß 23.06.
              11,04(+0.3)-10,94(+0.7)-4,00(-0.1)-1,36-29,00
 1.883      Heubusch, Michael      87 LG Oberschwaben                Immenstaad 21.05.
              11,29(-0.3)-11,53(+0.2)-4,66-1,14-43,00

 1.878      Ghadieh, Fadi          87 LG Salam.Kornwestheim          Bietigheim 17.06.
              11,39(+1.1)-12,79(-0.2)-4,40(+0.0)-1,36-43,00
 1.733      Braun, Jochen          87 TG Biberach                 Biberach/Riss 23.06.
              11,16(+0.3)-11,52(+0.7)-4,17(-0.2)-1,12-28,50
 1.652      Derra, Sascha          87 LG Hohenlohe              Schwäbisch Hall 24.06.
              11,57(+0.2)-12,95(-1.7)-3,92-1,24-31,00
 1.440      Beck, Matthias         87 TG Biberach                  Biberach/Riß 23.06.
              11,90(+0.3)-13,04(+0.7)-3,69(-0.1)-1,12-20,50


Blockwettk. L       

 2.203      Reitemann, Raphael     87 MTG Wangen                     Immenstaad 21.05.
              10,37(+2.0)-10,11(-0.1)-4,94-31,50-3:30,74
 2.154      Bauer, Sebastian       87 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              10,88(+1.0)-10,86(+0.1)-4,75(+0.0)-37,00-3:16,51
 2.106      Häfele, Lukas          87 LG Oberschwaben                Immenstaad 21.05.
              10,54(+2.0)-10,78(+0.4)-4,42-42,00-3:38,93
 1.996      Stuhlinger, Manuel     87 VFL Pfullingen                  Riederich 07.05.
              11,0(+0.0)-11,7(+0.2)-4,28(+0.0)-42,00-3:20,8
 1.977      Eberlein, Andreas      87 TV Pinache                     Königsbach 13.05.
              11,05-11,42-4,33-40,00-3:38,9
 1.848      Szöke Schuler, Richard 87 TSV Trochtelfingen              Riederich 07.05.
              11,7(+0.9)-12,0(+0.2)-4,08(+0.0)-42,50-3:33,1
 1.791      Weller, Konstantin     87 TGV Beilstein                  Schw. Hall 24.06.
              11,47(-0.2)-13,05(+1.8)-3,80-41,00-3:33,03
 1.785      Wörsinger, Daniel      87 LG Neckar-Enz                  Bietigheim 17.06.
              11,26(+1.0)-12,37(+0.1)-4,05(+0.0)-28,00-3:35,15
 1.667      Kiestaller, Alexander  87 LG Oberschwaben                Immenstaad 21.05.
              12,28(+2.0)-13,54(+0.4)-3,98-40,00-3:45,39
 1.483      Weller, Jonas          87 TGV Beilstein                  Schw. Hall 24.06.
              12,55(-0.2)-14,13(+1.8)-3,45-24,50-3:33,43

 1.360      Richter, Alexander     87 TG Biberach                  Biberach/Riß 23.06.
              12,12(+1.2)-11,84(+0.4)-3,70(-0.4)-36,50-aufg.


Blockwettk. W       

 2.411      Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall               Schwäb.Hall 24.06.
              10,51(+0.5)-10,08(-1.9)-4,84-10,89-24,97
 2.092      Weiß, Peter            87 TG Biberach                  Biberach/Riß 23.06.
              11,26(+0.4)-11,30(+0.4)-4,00(+0.1)-9,91-25,00



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

 9,49 +0,8  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                 Weingarten 22.07.
 9,4  -0,2  Aigner, Matthias       88 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
10,02 -1,2  Lang, Sascha           88 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.
 9,9        Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 20.09.
10,15 -0,7  Franz, Tobias          88 VFL Sindelfingen                 Balingen 01.10.
10,23 +0,0  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 01.07.
10,1        Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 01.06.
10,1        Greiner, Alexander     88 Unterländer LG                 Leingarten 05.07.
10,41 +2,0  Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen             Asperg 22.07.
10,42       Meyer, Benjamin        88 Unterländer LG                 Pfullingen 16.07.

10,42 +2,0  Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz                   Asperg 22.07.
10,2  -0,2  Zieker, Oliver         88 LG Untere Fils               Albershausen 17.06.
10,51 +0,6  Hartmann, Markus       88 Unterländer LG                  Heilbronn 08.07.
10,54 +0,4  Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                   Spaichingen 29.04.
10,54 -0,1  Renatscher, Marc       88 Unterländer LG                HN-Biberach 13.05.
10,56 +2,0  Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn                      Asperg 22.07.
10,59 +0,9  Pfender, Jochen        88 SV Ochsenhausen                 Stuttgart 22.06.
10,61       Metzger, Stephan       88 TSV Eltingen                     Eltingen 22.07.
10,63 +1,1  Bartels, Christoph     88 TV Echterdingen                Bernhausen 13.05.
10,65 +1,0  Zeppelzauer, Roland    88 VFL Ostelsheim             Calw-Stammheim 15.07.

10,67 -0,3  Blankenhorn, Marian    88 TSV Ötlingen 1895              Leinfelden 17.06.
10,67       Bornkessel, Sven       88 SV Bonlanden                  Pliezhausen 25.06.
10,68 +0,3  Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                Bad Saulgau 29.04.
10,68 +0,3  Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben               Bad Saulgau 29.04.
10,68 +1,7  Au von, Sebastian      88 TSV Rottweil                    Villingen 24.06.
10,68 +1,7  Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                Villingen 24.06.
10,69 +0,0  Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 25.06.
10,71 +1,0  Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 07.05.
10,72 +0,8  Noga, Christopher      88 TSV Eltingen                    Renningen 01.05.
10,72 +0,0  Offenbecher, Yannick   88 TSV Beuren                     Leinfelden 17.06.



1000 m Lauf         

Bestleist. 1999:  3:08,70 Klein, David           87 Unterländer LG

 3:05,64    Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen          Stuttgart 22.06.
 3:06,78    Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                    Saulheim 09.09.
 3:08,01    Helten, Eric           88 LAV Tübingen                  Pliezhausen 21.05.
 3:12,49    Bartels, Christoph     88 TV Echterdingen               Pliezhausen 25.06.
 3:16,5     Huck, Christian        88 LG Hohenlohe                        Lauda 13.05.
 3:17,86    Salzer, Philipp        88 TSV Schmiden                       Asperg 22.07.
 3:18,18    Piel, Tim              88 TSV Gomaringen                Pliezhausen 21.05.
 3:18,66    Metzger, Stephan       88 TSV Eltingen                 Sindelfingen 09.07.
 3:18,79    Stickel, Julian        88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 25.06.
 3:19,86    Hummel, Tobias         88 AST Reichenbach               Pliezhausen 25.06.

 3:19,89    Nägele, Simon          88 SPVGG Bissingen               Ludwigsburg 07.05.
 3:20,31    Bott, Stefan           88 LG Enz 72                            Calw 13.05.
 3:20,52    Schwarz, Frieder       88 TV Bronnweiler                   Tübingen 14.06.
 3:20,98    Klarmann, Moritz       88 MTG Wangen                      Leutkirch 24.09.
 3:21,52    Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee            Friedrichshafen 16.09.
 3:22,06    Eder, Raphael          88 MTG Wangen                      Leutkirch 24.09.
 3:22,99    Kern, Florian          88 SG Ludwigsburg                   Balingen 01.10.
 3:23,35    Fiedler, Sebastian     88 MTG Wangen                      Leutkirch 24.09.
 3:23,75    Heinen, Michael        88 TSV Schmiden                       Asperg 22.07.
 3:23,7     Stotkiewitz, Alexander 88 LG Neckar-Enz                Kornwestheim 08.07.

 3:24,08    Reith, Daniel          88 TSV Langenau                 Albershausen 25.06.
 3:24,4     Weinmann, Simon        88 LG Glems                       Münchingen 21.06.
 3:25,74    Walter, Stephan        88 TSV Dettingen/Erms               Undingen 13.05.
 3:25,8     Schmid, Stephan        88 SVG Fachsenfeld                 Ellwangen 19.10.
 3:26,24    Polziehn, Christian    88 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 07.05.
 3:26,56    Widenmaier, Julian     88 VFL Sindelfingen                 Balingen 01.10.
 3:26,99    Prochazka, Steffen     88 LG Kernen                       Stuttgart 22.06.
 3:27,47    Mairhofer, David       88 TSV Schmiden                    Renningen 01.05.
 3:27,48    Blersch, Cedric        88 LG Sigmaringen                  Leutkirch 24.09.
 3:27,68    Peters, Felix          88 TSV Ötlingen 1895              Bernhausen 13.05.


2000 m Lauf         

Bestleist. 1999:  7:09,0  Bauch, Christian       87 LG Urbach-Plüderhausen

 7:07,34    Mock, Markus           88 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 24.05.
 7:07,61    Stickel, Julian        88 LG Schönbuch                   Bernhausen 08.07.
 7:08,3     Huck, Christian        88 LG Hohenlohe                        Lauda 14.10.
 7:09,74    Hummel, Tobias         88 AST Reichenbach                Bernhausen 08.07.
 7:12,18    Schwarz, Frieder       88 TV Bronnweiler                 Bernhausen 08.07.
 7:15,52    Bächle, Daniel         88                                Bernhausen 08.07.
 7:18,9     Weinmann, Simon        88 LG Glems                       Münchingen 28.06.
 7:20,83    Reith, Daniel          88 TSV Langenau                          Ulm 07.07.
 7:36,37    Henninges, Benjamin    88 TSV Trochtelfingen               Undingen 14.05.
 7:37,34    Cecconi, Samuel        88 LG Filstal                 Rechberghausen 24.05.

 7:44,56    Schempp, Simon         88 LG Filstal                 Rechberghausen 24.05.
 7:47,2     Sieber, Georg          88 MTV Stuttgart                  Münchingen 28.06.
 7:48,06    Böttcher, Tobias       88 TGV Beilstein                       Flein 09.04.
 7:49,20    Englich, Daniel        88 SV Bonlanden                   Bernhausen 08.07.
 7:49,88    Rein, Boris            88 LAC Pliezhausen                Bernhausen 08.07.
 7:50,06    Brandt, Hannes         88 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 24.05.
 7:59,8     Weispfennig, Sven      88 Skiclub Lossburg e.V.           Stammheim 21.06.
 8:04,87    Stotkiewitz, Alexander 88 LG Neckar-Enz                   Degerloch 24.09.
 8:14,12    David, Steffen         88 LG Urbach-Plüderhausen     Rechberghausen 24.05.
 8:16,78    Heilers, Gerrit        88 TGV Beilstein                       Flein 09.04.

 8:18,9     Betz, Markus           88 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 22.04.
 8:50,86    Döffinger, Daniel      88 TGV Beilstein                       Flein 09.04.
 8:54,80    Heinz, Martin          88                                Bernhausen 08.07.
 8:57,5     Lindauer, Kevin        88 LG Mittlere Enz                 Pforzheim 15.04.
 8:59,01    Vogel, Felix           88 SV Neckarsulm                 HN-Biberach 13.05.
 9:21,4     Michel, Julian         88 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 22.04.


60 m Hürden 0.762m

Bestleist. 1999: 10,29  Payer, Stefan          87 LG Weissacher Tal

 9,74       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                      Degerloch 24.09.
 9,91 +0,0  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen          Leutkirch 24.09.
10,02  0,0  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                Bad Saulgau 29.04.
10,67 +0,9  Uhrig, Matthias        88 TV Alpirsbach                      Nagold 05.07.
10,73 +0,4  Lang, Sascha           88 SG Ludwigsburg                     Asperg 22.07.
10,82 +1,4  Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben                Immenstaad 21.05.
10,85 +0,9  Dölker, Marc           88 TSV Freudenstadt                   Nagold 05.07.
10,87 +0,4  Härtel, Nils           88 LG Filstal                       Balingen 01.10.
10,96 +0,6  Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                 Immenstaad 21.05.
11,0  -0,5  Schempp, Simon         88 LG Filstal                        Uhingen 06.09.

11,25 -1,8  Jaksche, Lutz Leonard  89 LG Sigmaringen                Sigmaringen 19.07.
11,28 -0,5  Schumacher, Robin      88 VFL Ostdorf                       Ostdorf 21.07.
11,29 +0,4  Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz                   Asperg 22.07.
11,38 +1,6  Zieker, Oliver         88 LG Untere Fils                  Eislingen 21.07.
11,45 +1,4  Grosselfinger, Nikolau 88 LG Allgäu                      Immenstaad 21.05.
11,45 -0,2  Maurer, Andreas        88 SPVGG Bissingen                Bietigheim 17.06.
11,49 +0,3  Zint, Florian          88 TG Biberach                      Biberach 01.07.
11,49 -0,8  Fuende, David          88 Stgt.Leichtathletikclub     Holzgerlingen 23.09.
11,52 +0,5  Koch, Matthias         88 LG Oberschwaben                  Biberach 01.07.
11,56 -0,7  Uffenkamp, Jens        88 LSG Aalen                   Holzgerlingen 23.09.

11,62 -0,2  Englich, Daniel        88 SV Bonlanden                  Baden-Baden 30.09.
11,64 -1,2  Gaugele, Alexander     88 LG Staufeneck-Eislingen           Uhingen 27.05.
11,4  +0,6  Gerds, Matthias        88 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 28.06.
11,4        Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                Rommelshausen 16.09.
11,75 +0,4  Bossert, Roland        88 SG Ludwigsburg                   Balingen 01.10.
11,80 +0,4  Haudeck, Simon         88 SG Ludwigsburg                     Asperg 22.07.
11,6  +1,7  Schif, Stefan          88 LG Rems-Murr                    Winnenden 07.07.
11,6  +1,7  Ade, Karsten           88 TSG Backnang                    Winnenden 07.07.
11,86 +1,2  Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 02.07.
12,02 -0,5  Schuler, Patrick       88 VFL Ostdorf                       Ostdorf 21.07.



Hochsprung          

Bestleist. 1999: 1,52  Klein, David           87 Unterländer LG

 1,52       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 20.05.
 1,52       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                        Calmbach 22.06.
 1,52       Schif, Stefan          88 LG Rems-Murr                Rommelshausen 16.09.
 1,50       Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben                 Renningen 20.07.
 1,50       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen          Leutkirch 24.09.
 1,49       Kühne, Sascha          88 SV Pfahlbronn                      Asperg 22.07.
 1,48       Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                    Winnenden 19.07.
 1,48       Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett                 Calmbach 24.09.
 1,46       Gaßner, Max            88 LG Rems-Murr                    Murrhardt 21.07.
 1,45       Gerds, Matthias        88 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 07.05.

 1,45       Waibel, Pascal         88 TV Heuchlingen                 Hüttlingen 27.05.
 1,45       Helten, Eric           88 LAV Tübingen                    Renningen 20.07.
 1,44       Schmidt, Philipp       88 SG Schorndorf 1846              Winnenden 07.05.
 1,44       Daubner, Berthold      88 TSG Backnang                   Waiblingen 24.06.
 1,44       Metzger, Stephan       88 TSV Eltingen                     Eltingen 22.07.
 1,44       Müller, Andreas        88 LG Enz 72                   Oberderdingen 16.09.
 1,44       Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                 Weingarten 30.09.
 1,41       Häsler, Andreas        88 VFL Sindelfingen               Herrenberg 17.06.
 1,41       Moll, Danny            88 LG Kernen                       Stuttgart 22.06.
 1,40       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                      Göppingen 06.05.

 1,40       Piel, Tim              88 TSV Gomaringen                   Tübingen 06.05.
 1,40       Heilers, Gerrit        88 TGV Beilstein                 HN-Biberach 13.05.
 1,40       Rduch, Denis           88 TSF Welzheim                     Weissach 21.05.
 1,40       Hartmann, Markus       88 Unterländer LG                 Crailsheim 28.05.
 1,40       Offenbecher, Yannick   88 TSV Beuren                     Leinfelden 17.06.
 1,40       Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                  Memmingen 25.06.
 1,40       Noga, Christopher      88 TSV Eltingen                     Leonberg 22.07.
 1,40       Blersch, Cedric        88 LG Sigmaringen                   Balingen 10.09.
 1,40       Balk, Sebastian        88 LSG Aalen                   Holzgerlingen 23.09.
 1,40       Strohmaier, Chauncey   88 LG Filstal                  Holzgerlingen 23.09.

 1,40       Greule, Sören          88 TV Oberhaugstett                 Calmbach 24.09.


Stabhochsprung      

Bestleist. 1999: 2,20  Pfalzer, Patrick       87 WGL Schwäb.Hall

 2,50       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                      Degerloch 24.09.
 2,41       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                   Oberhaugstett 03.10.
 2,00       Schempp, Simon         88 LG Filstal                         Hürben 20.05.
 1,70       Beck, Michael          88 TB Tailfingen                  Geislingen 17.09.


Weitsprung          

Bestleist. 1999: 5,31  Köhler, Krischan       87 LG Untere Fils

 5,51       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                   N'tenzlingen 16.09.
 5,47  0,0  Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                 Weingarten 22.07.
 5,19       Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                   Biberach 01.07.
 5,10 *     Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 01.07.
 5,04       Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 01.06.
 4,97       Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben              Biberach/Riß 01.07.
 4,96 +0,5  Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz                   Asperg 22.07.
 4,90       Moll, Danny            88 LG Kernen                      Schorndorf 17.06.
 4,87       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                      Königsbach 07.10.
 4,86 +1,2  Maurer, Andreas        88 SPVGG Bissingen                    Asperg 22.07.

 4,82 +1,5  Hartmann, Markus       88 Unterländer LG                  Heilbronn 08.07.
 4,78 *     Offenbecher, Yannick   88 TSV Beuren                 Unterlenningen 16.07.
 4,76       Franz, Tobias          88 VFL Sindelfingen               Herrenberg 17.06.
 4,76       Zeppelzauer, Roland    88 VFL Ostelsheim                  Stammheim 15.07.
 4,75       Metzger, Stephan       88 TSV Eltingen                   Pfullingen 16.07.
 4,74 +0,1  Stierle, Rolf          88 LG Filstal                      Eislingen 21.07.
 4,74       Tipton, Julien         88 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 20.09.
 4,71 +0,3  Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck            U'lenningen 16.07.
 4,65       Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen              Biberach/Riß 26.07.
 4,62       Uhring, Matthias       88 TV Alpirsbach                    Hochdorf 23.07.

 4,62       Kramer, Holger         88 TSV Dettingen/Erms              Metzingen 23.09.
 4,57       Häsler, Andreas        88 VFL Sindelfingen               Herrenberg 17.06.
 4,57 +1,5  Daubner, Berthold      88 TSG Backnang                       Asperg 22.07.
 4,56 +0,2  Tate, John-Henry       88 TV Vaihingen/Enz                   Asperg 22.07.
 4,53 +0,0  Zieker, Oliver         88 LG Untere Fils               Albershausen 17.06.
 4,53       Rduch, Denis           88 TSF Welzheim                   Schorndorf 17.06.
 4,53       Schif, Stefan          88 LG Rems-Murr                   Waiblingen 24.06.
 4,53 +0,0  Kottmann, Simon        88 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 21.07.
 4,53 +1,2  Rittershofer, Fabian   88 LG Lemberg                         Asperg 22.07.
 4,53  0,0  Klarmann, Moritz       88 MTG Wangen                     Weingarten 22.07.



Kugelstoss 3 kg

Bestleist. 1999: 9,92  Kling, Matthias        87 TV Bad Schussenried

11,44       Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn               Rommeslhausen 16.09.
11,21       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                Rüegsauschachen 09.09.
10,04       Claß, Christian        88 LG Esslingen                  Baden-Baden 30.09.
 9,83       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                Rüegsauschachen 09.09.
 9,60       Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                 Weingarten 22.07.
 9,55       Helten, Eric           88 LAV Tübingen                    Oberndorf 23.09.
 9,44       Greiner, Alexander     88 Unterländer LG         Bad Friedrichshall 21.07.
 9,30       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                Oberndorf 23.09.
 8,86       Schuler, Patrick       88 VFL Ostdorf                          Sulz 24.09.
 8,52       Huber, Tim             88 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.

 8,47       Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett                     Calw 13.05.
 8,46       Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen                   Ehingen 05.07.
 8,35       Schempp, Simon         88 LG Filstal                      Degerloch 24.09.
 8,22       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart        Holzgerlingen 23.09.
 8,16       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                         Nagold 06.05.
 8,12       Offenbecher, Yannik    88 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
 8,09       Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                Bad Saulgau 29.04.
 8,08       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                        Calmbach 14.04.
 8,07       Walter, Simon          88 LG Rems-Murr                   Schorndorf 17.06.
 8,02       Ziegler, Michael       88 VFL Kirchheim-Teck             Bernhausen 13.05.

 8,02       Hildebrand, Florian    88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 21.05.
 8,00       Beyle, Daniel          88 LG Enz 72                        Calmbach 14.04.
 7,94       Gebauer, Manuel        88 LG Leinfelden-Echterd.        Filderstadt 13.05.
 7,85       Waibel, Pascal         88 TV Heuchlingen              Holzgerlingen 23.09.
 7,83       Dölker, Marc           88 TSV Freudenstadt             Freudenstadt 14.05.
 7,82       Ade, Karsten           88 TSG Backnang                       Asperg 22.07.
 7,79       Kühne, Sascha          88 SV Pfahlbronn                      Asperg 22.07.
 7,78       Nolle, Benjamin        88 Stgt.Leichtathletikclub     Holzgerlingen 23.09.
 7,62       Mettmann, Peter        88 LSG Aalen                   Holzgerlingen 23.09.
 7,58       Zint, Florian          88 TG Biberach                    Ravensburg 08.10.



Diskuswurf 750 g

Bestleist. 1999: 27,85  Schütterle, Manuel     87 TV Sersheim

33,93       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                      Degerloch 24.09.
28,79       Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee               Biberach/Riß 01.07.
27,36       Claß, Christian        88 LG Esslingen                    Degerloch 24.09.
25,55       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                 Calw-Stammheim 15.07.
25,18       Schempp, Simon         88 LG Filstal                      Degerloch 24.09.
24,55       Henninges, Benjamin    88 TSV Trochtelfingen             Reutlingen 08.04.
24,30       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                Oberndorf 23.09.
22,59       Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee               Biberach/Riß 01.07.
21,82       Schuler, Patrick       88 VFL Ostdorf                          Sulz 24.09.
21,34       Huber, Tim             88 SG Ludwigsburg                  Oberndorf 23.09.

21,22       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                      Degerloch 24.09.
21,20       Ahrens, Achim          88 TSV Wendlingen                Pliezhausen 25.06.
21,16       Beck, Michael          88 TB Tailfingen                     Ostdorf 21.07.
21,14       Giray, Matthias        88 LG Welfen                      Weingarten 22.07.
21,08       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                   Oberhaugstett 03.10.
20,74       Seifert, Manuel        88 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 02.07.
20,61       Mergenthaler, Maximili 88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 24.09.
20,35       Schif, Stefan          88 LG Rems-Murr                  Spiegelberg 19.09.
19,60       Schmidt, Christoph     88 MTG Wangen                     Weingarten 22.07.
19,53       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 24.09.

19,25       Weinbrenner, Hannes    88 TSG Backnang                   Schorndorf 17.06.
19,10       Gärtner, Simon         88 TSV Wendlingen                 Bernhausen 13.05.
18,84       Zint, Florian          88 TG Biberach                    Ravensburg 08.10.
18,65       Beyle, Daniel          88 LG Enz 72                        Calmbach 14.04.
18,47       Kugele, Mathias        88 LG Calw                    Calw-Stammheim 15.07.
18,18       Kern, Daniel           88 TG Biberach                    Ravensburg 08.10.
17,75       Ade, Karsten           88 TSG Backnang                       Asperg 22.07.
17,74       Hentze, Sascha         88 TG Biberach                    Ravensburg 08.10.
17,52       Rick, Stefan           88 TSG Backnang                       Asperg 22.07.
17,15       Blersch, Cedric        88 LG Sigmaringen                   Biberach 01.07.


Hammerwurf 3 kg

Bestleist. 1999: 23,85  Ziegler, Alexander     87 SV Dischingen

38,31       Keller, Andreas        88 LG VFB/Kickers Stgt.         Sindelfingen 21.06.
27,30       Mühlbacher, Andreas    88 SV Dischingen                 Langenbrand 30.09.
20,98       Hentze, Sascha         88 TG Biberach                    Waiblingen 21.05.
18,94       Schmid, Michael        88 SV Dischingen                  Heidenheim 20.06.
17,76       Vöhringer, Jochen      88 VFL Pfullingen                 Pfullingen 20.05.


Speerwurf 400 g

Bestleist. 1999: 36,80  Bäuerle, Benedikt      87 TV Pinache

37,15       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                   Albershausen 25.06.
33,11       Schieber, Kai          88 SG Schorndorf 1846             Schorndorf 17.06.
32,69       Schempp, Simon         88 LG Filstal                   Albershausen 25.06.
32,16       Schuler, Sven          88 LG Filstal                   Albershausen 25.06.
30,60       Schuler, Patrick       88 VFL Ostdorf                       Ostdorf 21.07.
30,48       Koch, Matthias         88 LG Oberschwaben                Ravensburg 08.10.
30,32       Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee               Biberach/Riß 01.07.
30,23       Balk, Sebastian        88 LSG Aalen                   Holzgerlingen 23.09.
30,22       Opitz, Matthias        88 TSV Bernhausen                 Bernhausen 13.05.
30,20       Claß, Christian        88 LG Esslingen                   Bernhausen 13.05.

29,67       Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee               Biberach/Riß 01.07.
29,57       Greiner, Alexander     88 Unterländer LG                HN-Biberach 13.05.
29,37       Schad, Alexander       88 LG Oberschwaben                Weingarten 22.07.
29,16       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen                Oberndorf 23.09.
28,84       Kugele, Mathias        88 LG Calw                              Calw 13.05.
28,71       Widmann, Marc          88 LG Schönbuch                  Pliezhausen 25.06.
28,70       Schnee, Lukas          88 SVG Fachsenfeld             Holzgerlingen 23.09.
27,13       Walter, Simon          88 LG Rems-Murr                   Schorndorf 17.06.
26,81       Jaksch, Kim            88 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 14.05.
26,81       Schmid, Stephan        88 SVG Fachsenfeld              Albershausen 25.06.

26,60       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 01.07.
26,55       Bareiß, Moritz         88 TSF Welzheim                   Schorndorf 17.06.
26,53       Ahrens, Achim          88 TSV Wendlingen                 Bernhausen 13.05.
26,49       Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                  Holzgerlingen 23.09.
26,34       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                           Calw 13.05.
26,03       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                        Calmbach 14.04.
26,02       Hummel, Jan            88 VFL Sindelfingen            Holzgerlingen 23.09.
25,52       Schif, Stefan          88 LG Rems-Murr                   Schorndorf 17.06.
25,10       Dengler, Oliver        88 VFL Nagold                           Calw 13.05.
25,09       Rauch, Carsten         88 LG Rems-Murr                    Degerloch 24.09.


Ballwurf 200g       

Bestleist. 1999: 59,50  Köhler, Krischan       87 LG Untere Fils

57,00       Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                  Leutkirch 24.09.
56,50       Aigner, Matthias       88 LG Filstal                        Uhingen 27.05.
55,00       Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                  Memmingen 25.06.
52,00       Waibel, Pascal         88 TV Heuchlingen                 Hüttlingen 27.05.
49,50       Stümpfl, Kevin         88 TGV Beilstein               U'gruppenbach 24.09.
49,50       Pfender, Jochen        88 SV Ochsenhausen               Spaichingen 30.09.
48,00       Franz, Tobias          88 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 09.07.
47,50       Schempp, Simon         88 LG Filstal                       Balingen 01.10.
47,00       Au von, Sebastian      88 TSV Rottweil                  Spaichingen 29.04.
47,00       Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 01.06.

47,00       Zingler, Florian       88 VFL Nagold                 Calw-Stammheim 25.06.
47,00       Greiner, Alexander     88 Unterländer LG         Bad Friedrichshall 21.07.
47,00       Benzing, Peter         88 FSV Schwenningen              Spaichingen 30.09.
46,50       Walter, Simon          88 LG Rems-Murr                    Winnenden 19.07.
46,00       Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz              Ludwigsburg 07.05.
46,00       Zeppelzauer, Roland    88 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 01.06.
46,00       Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                        Calmbach 22.06.
45,50       Balk, Sebastian        88 LSG Aalen                    Albershausen 25.06.
45,00       Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart           Pfullingen 16.07.
45,00       Krätschmer, Raphael    88 SV Pfahlbronn                      Asperg 22.07.

45,00       Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                     Balingen 01.10.
44,50       Widmann, Marc          88 LG Schönbuch                   Pfullingen 16.07.
44,00       Zieker, Oliver         88 LG Untere Fils                     Hürben 20.05.
44,00       Gerds, Matthias        88 TV Vaihingen/Enz                Steinheim 20.05.
44,00       Hinrichs, Benjamin     88 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 21.07.
44,00       Schuler, Patrick       88 VFL Ostdorf                   Spaichingen 09.09.
44,00       Koch, Matthias         88 LG Oberschwaben                  Balingen 01.10.
43,50       Maurer, Andreas        88 SPVGG Bissingen                Bietigheim 17.06.
43,50       Schuler, Sven          88 LG Filstal                   Albershausen 25.06.
43,50       Stehle, Thomas         88 LG Sigmaringen                Sigmaringen 27.06.

43,50       Trautwein, Philipp     88 TSV Köngen                         Köngen 01.07.
43,50       Walter, Stephan        88 TSV Dettingen/Erms              Metzingen 23.09.


Vierkampf           

 1.925      Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                 Weingarten 30.09.
               9,90(-0.5)-5,40(-0.1)-1,44-51,00
 1.898      Aigner, Matthias       88 LG Filstal                   N'tenzlingen 16.09.
              9,7(+2.5)-5,51-1,36-52,50
 1.775      Bastians, Philipp      88 TV Oberhaugstett               Ostelsheim 01.06.
              10,1-5,04-1,36-47,00
 1.746      Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                  Memmingen 25.06.
              10,75-4,77-1,40-50,00
 1.726      Mueller, Andreas       88 LG Enz 72                        Hochdorf 23.07.
              10,6-4,57-1,52-41,50
 1.725      Metzger, Stephan       88 TSV Eltingen                     Eltingen 22.07.
              10,61-4,70-1,44-42,00
 1.717      Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 17.06.
              10,49(-0.6)-4,95-1,40-38,00
 1.716      Franz, Tobias          88 VFL Sindelfingen                 Leonberg 22.07.
              10,17-4,56-1,32-46,00
 1.679      Fakner, Moritz         88 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 28.05.
              10,96(-0.6)-4,48(-0.5)-1,46-42,00
 1.672      Zieker, Oliver         88 LG Untere Fils                     Hürben 20.05.
              10,56(+3.9)-4,44(+1.0)-1,36-44,00

 1.643      Zeppelzauer, Roland    88 VFL Ostelsheim                 Ostelsheim 01.06.
              10,5-4,43-1,32-46,00
 1.640      Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben                  Tettnang 17.06.
              10,90(-1.1)-4,41-1,48-35,00
 1.631      Müller, Andreas        88 LG Enz 72                   Oberderdingen 16.09.
              11,26(-0.3)-4,43-1,44-41,50
 1.630      Offenbecher, Yannick   88 TSV Beuren                      Notzingen 23.07.
              10,5(+0.3)-4,52(-0.3)-1,40-35,50
 1.629      Waibel, Pascal         88 TV Heuchlingen                      Aalen 06.05.
              11,38-4,42-1,44-43,00
 1.626      Gerds, Matthias        88 TV Vaihingen/Enz                Steinheim 20.05.
              11,0(+0.0)-4,23(+0.0)-1,44-44,00
 1.620      Hartmann, Markus       88 Unterländer LG                 Crailsheim 28.05.
              10,7-4,55-1,40-36,50
 1.612      Greiner, Alexander     88 Unterländer LG         Bad Friedrichshall 21.07.
              10,8-4,45-1,30-47,00
 1.610      Helten, Eric           88 LAV Tübingen                   Pfullingen 16.07.
              11,07-4,30-1,40-41,00
 1.607h     Schif, Stefan          88 LG Rems-Murr                   Waiblingen 24.06.
              11,0-4,53-1,40-39,00

 1.605      Daubner, Berthold      88 TSG Backnang                   Pfullingen 16.07.
              11,17-4,55-1,40-37,50
 1.593      Klug, Joachim          88 SV Ochsenhausen              Ochsenhausen 07.10.
              10,5-4,58-1,32-35,50
 1.587      Rduch, Denis           88 TSF Welzheim                     Weissach 21.05.
              10,8(-1.1)-4,45(+0.0)-1,40-34,50
 1.573      Moll, Danny            88 LG Kernen                      Pfullingen 16.07.
              10,99-4,52-1,32-37,00
 1.570      Dolzer, Timo           88 LG Rems-Murr                    Winnenden 07.05.
              11,1-4,20-1,44-37,00
 1.564      Meyer, Benjamin        88 Unterländer LG                 Pfullingen 16.07.
              10,42-4,42-1,24-35,50
 1.563h     Maurer, Andreas        88 SPVGG Bissingen                Waiblingen 24.06.
              10,9-4,46-1,32-38,50
 1.553      Uhrig, Matthias        88 TV Alpirsbach                    Hochdorf 23.07.
              10,9-4,62-1,32-34,50
 1.552      Bott, Stefan           88 LG Enz 72                        Calmbach 24.09.
              10,99-4,39-1,32-36,00
 1.551      Damaschke, Carsten     88 TV Mühlheim                     Villingen 24.06.
              10,70(+1.9)-4,37-1,32-32,00



Blockwettk. S/S     

 2.370      Hund, Patrick          88 TG Bad Waldsee                 Immenstaad 21.05.
               9,73(-0.3)-10,30(+1.4)-5,29-1,30-53,50
 2.176      Brauchle, Andreas      88 TG Bad Waldsee                 Immenstaad 21.05.
              10,92(-1.5)-10,96(+0.6)-5,06-1,34-53,00
 2.165      Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 21.05.
              10,64(-0.3)-10,62(-0.1)-4,78-1,42-38,50
 2.118      Beh, Mitja             88 LG Oberschwaben                Immenstaad 21.05.
              10,84(+0.9)-10,82(+1.4)-4,74-1,46-35,00
 1.963      Maurer, Andreas        88 SPVGG Bissingen                Bietigheim 17.06.
              11,20(+0.7)-11,45(-0.2)-4,50(+0.0)-1,28-43,50
 1.960      Beck, Michael          88 TV Vaihingen/Enz               Bietigheim 17.06.
              10,58(+0.7)-12,06(+1.2)-4,48(+0.0)-1,24-45,00
 1.882      Gerds, Matthias        88 TV Vaihingen/Enz               Bietigheim 17.06.
              11,80(+1.1)-11,98(-0.2)-4,20(+0.0)-1,44-37,00
 1.827      Weber, Samuel          88 LG Schönbuch                    Riederich 07.05.
              10,5(+2.1)-11,6(+0.0)-4,03(+0.0)-1,26-30,50
 1.764      Ehrenfeld, Nils        88 Unterländer LG                 Schw. Hall 24.06.
              11,66(-0.8)-12,48(-2.1)-3,96-1,32-36,50
 1.730      Rieger, Benjamin       88 TV Vaihingen/Enz               Bietigheim 17.06.
              11,46(+1.1)-12,61(+1.2)-4,29(+0.0)-1,24-31,50

 1.726      Widmann, Marc          88 LG Schönbuch                    Riederich 07.05.
              11,2(+2.1)-12,1(+0.0)-3,96(+0.0)-1,22-35,00
 1.706      Zint, Florian          88 TG Biberach                  Biberach/Riß 23.06.
              12,12(+0.3)-11,90(+0.7)-4,05(-0.1)-1,20-35,50
 1.706      Döffinger, Daniel      88 TGV Beilstein             Schwäbisch Hall 24.06.
              11,10(-0.8)-12,44(-1.6)-3,90-1,16-34,50
 1.665      Schad, Alexander       88 LG Oberschwaben                Immenstaad 21.05.
              11,74(-1.5)-12,53(-0.1)-3,99-1,18-34,50
 1.653      Grosselfinger, Nikolau 88 LG Allgäu                      Immenstaad 21.05.
              12,24(-1.5)-11,45(+1.4)-3,79-1,14-33,50
 1.602      Zanon, Philip          88 Unterländer LG            Schwäbisch Hall 24.06.
              11,61(+0.2)-13,06(-2.1)-3,73-1,20-31,50
 1.566      Betz, Markus           88 LG Hohenlohe              Schwäbisch Hall 24.06.
              12,00(+0.3)-13,20(-2.1)-3,79-1,16-34,50
 1.506      Lang, Sascha           88 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              10,84(+1.1)-11,52(+1.2)-4,30-o.L.-28,50
 1.464      Hornickel, Tobias      88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 21.05.
              12,25(+0.9)-14,36(-0.1)-3,91-1,18-28,50
 1.452      Auch, Jonathan         88 LG Schönbuch                    Riederich 07.05.
              10,9-12,6(+0.0)-3,68(+0.0)-,94-26,00


Blockwettk. L       

 1.810      Bossert, Roland        88 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              11,41(+1.0)-12,62(+0.1)-4,13(+0.0)-34,00-3:34,70
 1.799      Breins, Tobias         88 LG Allgäu                      Immenstaad 21.05.
              11,34(-0.9)-12,37(+1.5)-3,96-35,50-3:41,74
 1.772      Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 21.05.
              11,23(-0.9)-12,53(+1.5)-4,16-28,00-3:40,38
 1.770      Renatscher, Marc       88 Unterländer LG                 Schw. Hall 24.06.
              11,03(-0.2)-12,65(+1.8)-3,98-35,00-3:52,93
 1.709      Huck, Christian        88 LG Hohenlohe              Schwäbisch Hall 24.06.
              11,37(-0.2)-13,03(+1.8)-3,71-23,50-3:21,51
 1.594      Grötzinger, Sven       88 SG Ludwigsburg                 Bietigheim 17.06.
              12,18(+1.0)-13,50(+0.1)-3,72(+0.0)-31,00-3:42,71
 1.589      Saile, Christian       88 LG Oberschwaben                Immenstaad 21.05.
              12,56(-0.9)-12,50(+0.4)-3,69-28,50-3:48,61
 1.568      Kern, Daniel           88 TG Biberach                 Biberach/Riss 23.06.
              12,16(+0.4)-13,00(+0.4)-3,50*-28,50-3:47,34
 1.510      Hodapp, Jan            88 LG Bodensee                    Immenstaad 21.05.
              12,77(+2.0)-13,93(-0.1)-3,60-30,00-3:41,85


Blockwettk. W       

 2.558      Aigner, Matthias       88 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
              9,4(-0.2)-9,8(+0.1)-5,28(-0.2)-9,61-29,60
 1.895      Mäußnest, Marvin       88 LG Filstal                   Albershausen 17.06.
              10,8(+0.3)-12,0(+0.1)-3,92(-0.1)-8,13-20,80
 1.508      Hildebrand, Florian    88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 21.05.
              12,42(+0.9)-14,96(+0.4)-3,73- 8,02-14,94
 1.287      Michel, Julian         88 LG Hohenlohe              Schwäbisch Hall 24.06.
              13,01(+0.5)-15,42(-1.9)-3,30-6,04-14,66



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

Bestleist. 1999: 28,88  LG Filstal

29,2        Spvgg Holzgerlingen                                        Nufringen 24.05.
             Sautter, M. 90; Landmesser, M. 89                                           
             Windisch, M. 89; Ishola, K. 89
29,3        LG Freiberg a.N.                                            Freiberg 01.07.
             Eberhard, T. 89; Görz, A. 89                                                
             Müller, A. 89; Blumhardt, M. 89
29,60       LG Lauter                                                  Eislingen 21.07.
             Niedermayer, P. 90; Müller, T. 90                                           
             Assmann, D. 90; Dreiseitel, M. 90
29,5        SG Schorndorf 1846                                        Waiblingen 15.07.
             Hoefert, A. 90; Schalke, T. 90                                              
             Engber, C. 90; Giese, J. 90
29,6        SG Ludwigsburg                                           Ludwigsburg 15.07.
             v. Stackelberg, F. 89; Brocke, C. 89                                        
             Schock, J. 89; Gerstner, F. 89
29,6        LG Rems-Murr                                              Waiblingen 15.07.
             Lenz, M. 89; Erhardt, D. 89                                                 
             Degenhardt, A. 90; Schlüter, C. 90
29,88       Sportverein Ochsenhausen                                    Biberach 01.07.
             Mohr, M. 89; Hess, F. 89                                                    
             Wiedmann, S. 89; Frankenhauser, S. 89
29,91       LG Filstal                                                 Stuttgart 09.07.
             Weiß, S. 90; Mariniello, D. 89                                              
             Fähnrich, R. 89; Schäfer, M. 89
29,96       SV Bonlanden                                              Bernhausen 23.09.
             Bisquerra, P. 90; Garziella, M. 89                                          
             Rieger, D. 89; Sickers, M. 89
29,8        TV Vaihingen/Enz                                            Freiberg 01.07.
             Hecht, A. 90; Idelberger, F. 90                                             
             Sigl, T. 90; Fröschle, J. 89

29,8        LSG Aalen                                                  Ellwangen 22.07.
             Munk, J. 89; Weiss, L. 90                                                   
             Holzwarth, M. 90; Weber, R. 90
30,11       SV Neckarsulm                                              Heilbronn 07.05.
             Dootz, N. 89; Hofmann,  . 89                                                
             Wörle, M. 89; Fischer, P. 89
30,0        SG Ludwigsburg II                                           Freiberg 01.07.
             Schneider, M. 89; Michael, P. 89                                            
             Hepfer, H. 89; Manovski, A. 90
30,0        DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                              Ellwangen 22.07.
             Eberle, N. 90; Wunder, M. 89                                                
             Sekler, J. 90; Bäuerle, K. 90
30,30       VfB LC Friedrichshafen                                      Biberach 01.07.
             Janischek, J. 89; Hermann, J. 89                                            
             Ellensohn, F. 89; Kremer, F. 89
30,32       TV Alpirsbach                                           Freudenstadt 14.05.
             Eßlinger, D. 89; Brand, M. 89                                               
             Kreutle, D. 89; Frey, C. 89
30,1        SG Ludwigsburg III                                          Freiberg 01.07.
             Kraut, J. 90; Saorine, F. 89                                                
             Geckeler, M. 89; Nicolai, D. 90
30,44       TG Biberach                                                 Biberach 01.07.
             Wesolowski, M. 90; Wedig, B. 89                                             
             Lehmann, M. 89; Schönecker, S. 89
30,51       LG Sigmaringen                                               Saulgau 29.04.
             Jaksche, L. 89; Reiser, A. 90                                               
             Bitz, P. 89; Zeitler, B. 89
30,51       TSV Eltingen                                            Sindelfingen 09.07.
             Noga, T. 89; Egeler, N. 90                                                  
             Biersinger, M. 90; Disch, T. 90

30,72       LG Brenztal                                                   Hürben 15.07.
             Grall, S. 90; Häußler, M. 89                                                
             Gienger, M. 89; John, M. 89
30,5        TSV Schmiden                                              Waiblingen 15.07.
             Wich, S. 89; Müller, T. 89                                                  
             Heinrich, T. 89; Dettinger, M. 91
30,5        Unterländer LG                                              Öhringen 16.09.
             Ischinger, F. 89; Stolze, J. 89                                             
             Kern, D. 89; Lägler, U. 89
30,78       LG Welfen                                                 Weingarten 22.07.
             Riegel, L. 89; Mechora, C. 90                                               
             Brenner, M. 89; Dengler, J. 90
30,87       TG Bad Waldsee 1848  e.V.                                 Weingarten 22.07.
             Kraus, B. 89; Müller, P. 90                                                 
             Fuchs, F. 90; Panten, T. 90
30,92       SVG Fachsenfeld                                           Oberkochen 12.07.
             Dangelmaier, P. 89; Stürzl, S. 89                                           
             Scheppach, S. 89; Widmann, P. 89
30,7        LG Neckar-Enz                                            Ludwigsburg 15.07.
             Schwegler, M. 89; Bayha, M. 89                                              
             Hepperle, F. 89; Fellger, T. 89
30,7        DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund II                           Ellwangen 22.07.
             Lingel, P. 90; Heintze, R. 90                                               
             Kuhn, S. 90; Bäuerle, C. 90
30,97       LG Allgäu                                                 Weingarten 22.07.
             Weishaupt, D. 89; Weishaupt, S. 90                                          
             Geser, M. 89; Luger, N. 90
31,01       TUS Metzingen                                              Metzingen 24.09.
             Förster, D. 90; Euchner, P. 90                                              
             Muckenfuß, P. 89; Euchner, M. 90



3 x 1000 m Staffel  

Bestleist. 1999: 10:40,7  LG Urbach-Plüderhausen

10:45,5     VFL Waiblingen                                             Winnenden 05.07.
             Lang, K. 90; Straub, M. 89                                                  
             Bischoff, V. 90
10:46,3     LG Neckar-Enz                                            Gemmrigheim 05.07.
             Schwegler, M. 89; Luft, D. 89                                               
             Hepperle, F. 89
10:53,0     SG Ludwigsburg                                           Gemmrigheim 05.07.
             Brocke, C. 89; Kraut, J. 90                                                 
             Gekeler, M. 89
11:02,9     LG Strohgäu                                              Gemmrigheim 05.07.
             Burk, M. 90; Scheinkönig, O. 90                                             
             Scheinkönig, T. 90
11:07,5     LG Urbach-Plüderhausen                                     Winnenden 05.07.
             Stiegler, C. 89; Illison, F. 89                                             
             Hasert, S. 89
11:10,21    TV Nellingen                                              Bernhausen 28.05.
             Würtele, M. 90; Eltrop, J. 89                                               
             Schwarz, S. 90
11:11,99    LG Lauter                                                   Donzdorf 08.07.
             Müller, T. 90; Villforth, M. 90                                             
             Assmann, D. 89
11:12,91    SV Bonlanden                                              Bernhausen 28.05.
             Bisquerra, P. 90; Jathe, L. 90                                              
             Garziella, M. 89
11:17,46    TV Neidlingen                                             Bernhausen 28.05.
             Melber, S. 90; Maier, A. 90                                                 
             Böhm, T. 90
11:18,8     VFL Sindelfingen                                           Nufringen 24.05.
             Beuttler, S. 89; Ruoff, T. 89                                               
             Ehrmann, M. 90

11:19,9     LG Neckar-Enz II                                         Gemmrigheim 05.07.
             Maier, S. 89; Schittenhelm, S. 90                                           
             Rivinius, M. 89
11:23,88    TSV Freudenstadt                                         Baiersbronn 27.05.
             Mutschler, W. 89; Tiburski, M. 91                                           
             Dölker, P. 90
11:24,86    LG Neckar Erms                                            Bernhausen 28.05.
             Notz, P. 90; Koch, U. 89                                                    
             Hahn, P. 91
11:25,8     LG Schönbuch                                              Reutlingen 08.04.
             Mayer, D. 89; Stickel, J. 90                                                
             Schuhmacher, U. 90
11:26,4     VFL Waiblingen II                                          Winnenden 05.07.
             Haagen, k. 90; Tobizi, L. 90                                                
             Berg, M. 89
11:27,9     Turnverein Altdorf                                         Nufringen 24.05.
             Schöneck, K. 89; Schöneck, H. 89                                            
             Großberger, U. 89
11:32,66    SG Deißlingen                                               Rottweil 21.06.
             Algaier, S. 90; Zepf, S. 89                                                 
             Gross, M. 91
11:35,89    LG Filstal                                                  Donzdorf 08.07.
             Franke, M. 89; Mariniello, D. 89                                            
             Reimann, T. 89
11:39,24    Skiclub Lossburg e.V                                     Baiersbronn 27.05.
             Weispfennig, L. 90; Luick, C. 92                                            
             Lusch, F. 89
11:47,1     TSV Schmiden                                               Winnenden 05.07.
             Straub, N. 90; Wich, S. 89                                                  
             Buck, m. 90

11:47,2     SG Ludwigsburg II                                        Gemmrigheim 05.07.
             Scherzer, H. 89; Zwink, A. 89                                               
             Weckerle, M. 89
11:47,6     VFL Winterbach                                             Winnenden 05.07.
             Hoffmann, F. 90; kasper, K. 90                                              
             Kasper, K. 91
11:47,7     VFL Pfullingen                                            Reutlingen 08.04.
             Mayer, A. 89; Munz, P. 90                                                   
             Früh, D. 89
11:47,97    LG Leinfelden-Echterdingen                                Bernhausen 28.05.
             Wrobel, D. 91; Jung, D. 89                                                  
             Elsässer, M. 89
11:49,0     VFL Pfullingen II                                         Reutlingen 08.04.
             Schnitzer, J. 90; Missbauer, D. 89                                          
             Winterling, T. 90
11:49,9     LG Neckar-Enz III                                        Gemmrigheim 05.07.
             Bayha, M. 89; Haller, T. 90                                                 
             Kolb, J. 90
11:50,2     Turnverein Oeffingen                                       Winnenden 05.07.
             Raich, S. 89; Werne, M. 89                                                  
             Straub, M. 89
11:56,6     LG Schönbuch II                                           Reutlingen 08.04.
             Weiler, N. 90; Bonnaire, F. 90                                              
             Schuhmacher, j. 90
11:56,78    TV Dornstetten                                           Baiersbronn 27.05.
             Scharr, C. 89; Wenzelburger, J. 89                                          
             Lange, N. 89
11:58,41    VFL Nagold                                               Baiersbronn 27.05.
             Luginsland, C. 90; Fischer, J. 89                                           
             Ensslen, T. 90


Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 1999: 5.200   LG Filstal

 5.430      SSV Ulm 1846                                               Wiblingen 19.06.
             Höpfl, M. 89 -1.240; Maier, J. 89 -1.135                                    
             Schwäble, A. 89 -1.130; Deißler, T. 90 -991                                 
             Frieß, M. 89 -934
 5.291      Unterländer LG                                               Lauffen 28.06.
             Lägler, U. 89 -1.227; Bastel, T. 89 -1.033                                  
             Werner, S. 89 -1.029; Naser, N. 89 -1.006                                   
             Lunczer, L. 90 -996
 5.191      LG Weinstadt                                                 Stetten 20.05.
             Novelli, D. 89 -1.151; Wiesner, H. 89 -1.108                                
             Matthies, M. 89 -1.052; Schad, M. 89 -986                                   
             Peitsch, M. 90 -894
 5.153      LG Rems-Murr                                                 Stetten 20.05.
             Lenz, M. 89 -1.091; Weishaar, M. 90 -1.012                                  
             Degenhardt, A. 90 -967; Schlüter, C. 90 -1.006                              
             Erhardt, D. 89 -1.077
 5.153      LG Filstal                                                Geislingen 28.06.
             Fähnrich, R. 89 -1.235; Mariniello, D. 89 -1.088                            
             Kälberer, T. 89 -997; Weiß, S. 90 -946                                      
             Kaluderovic, D. 90 -887
 5.139      LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 23.09.
             Hepperle, F. 89 -1.112; Schaffert, M. 89 -1.066                             
             Bayha, M. 89 -1.063; Mustabasic, M. 89 -1.005                               
             Haller, T. 90 -893
 5.125      LG Freiberg a.N.                                            Freiberg 24.09.
             Müller, A. 89 -1.119; Blumhardt, M. 89 -1.091                               
             Görz, A. 89 -1.042; Eberhard, T. 89 -1.004                                  
             Hampp, D. 89 -869
 5.105      LG Brenztal                                                   Hürben 15.07.
             Tress, A. 89 -1.111; Wiedenmann, A. 90 -1.059                               
             John, M. 89 -1.015; Häußler, M. 89 -961                                     
             Schäufele, C. 89 -959
 5.070      LG Untere Fils                                            Geislingen 28.06.
             Jähne, P. 89 -1.053; Fackler, T. 89 -943                                    
             Zerrinius, S. 90 -925; Kaya, K. 89 -1.104                                   
             Gröger, C. 89 -1.045
 5.067      LG Filstal                                                Geislingen 28.06.
             Schneider, S. 89 -1.116; Cziriak, A. 89 -1.112                              
             Lecjaks, H. 89 -977; Kröger, D. 89 -941                                     
             Kittel, S. 89 -921

 5.037      TV Mühlheim                                                 Mühlheim 16.05.
             Sommermann, T. 90 -1.091; Weizenegger, M. 89 -1.086                         
             Parlak, E. 90 -965; Abbt, T. 89 -957                                        
             Mattes, M. 90 -938
 5.029      TUS Metzingen                                              Metzingen 23.09.
             Euchner, P. 90 -1.089; Euchner, M. 90 -1.126                                
             Muckenfuß, P. 89 -935; Cimino, F. 89 -968                                   
             Zimmerer, P. 89 -911
 4.986      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                              Ellwangen 22.07.
             Bäuerle, K. 90 -1.208; Sekler, J. 90 -992                                   
             Eberle, N. 90 -948; Wunder, M. 89 -933                                      
             Heintze, R. 90 -905
 4.984      SG Ludwigsburg                                         U'gruppenbach 24.09.
             Gerstner, F. 89 -1.045; Saorine, F. 89 -1.032                               
             Schneider, M. 89 -982; Manovski, A. 90 -969                                 
             Philip, M. 89 -956
 4.973      LSG Aalen                                                  Ellwangen 22.07.
             Huber, P. 90 -1.003; Munk, J. 89 -1.024                                     
             Weiss, L. 90 -1.164; Weber, R. 90 -906                                      
             Nagel, M. 90 -876
 4.924      LG Staufen                                                  Iggingen 20.05.
             Daubner, M. 89 -1.054; Eisele, J. 89 -1.049                                 
             Strobel, L. 90 -955; Weygoldt, j. 90 -937                                   
             Dudzinski, D. 90 -929
 4.867      Unterländer LG II                                            Lauffen 28.06.
             Deister, P. 90 -988; Storz, H. 89 -982                                      
             Bicakcic, E. 90 -981; David, D. 89 -967                                     
             Stolze, J. 89 -949
 4.862      VFL Pfullingen                                             Metzingen 23.09.
             Winterling, T. 90 -1.044; Fluck, T. 90 -1.035                               
             Missbauer, D. 89 -955; Früh, D. 89 -965                                     
             Schnitzer, J. 90 -863
 4.857      SV Neckarsulm                                             Neckarsulm 28.09.
             Hoffmann, T. 89 -1.081; Dootz, N. 89 -1.143                                 
             Fischer, P. 89 -972; Wörle, M. 89 -867                                      
             Rauh, C. 89 -794
 4.836      VfB LC Friedrichshafen                                  Meckenbeuren 07.10.
             Kremer, F. 89 -995; Hermann, J. 89 -995                                     
             Ellensohn, F. 89 -970; Janischek, J. 89 -967                                
             Eichler, E. 89 -909

 4.787      LG Schönbuch                                              Pfullingen 21.05.
             Hettesheimer, M. 89 -1.083; Eick, M. 90 -1.040                              
             Stickel, J. 90 -904; Schumacher, J. 90 -889                                 
             Weiler, N. 90 -871
 4.784      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 07.10.
             Unger, B. 89 -1.068; Weber, S. 90 -956                                      
             Schwyter, T. 89 -933; Maier, M. 89 -918                                     
             Dronia, M. 89 -909
 4.781      LG Staufeneck-Eislingen                                   Geislingen 28.06.
             Müllner, M. 89 -922; Karakas, K. 90 -1.019                                  
             Dobeschinsky, P. 89 -1.084; Kaupp, J. 89 -882                               
             Drünkle, S. 89 -874
 4.774      SV Ohmenhausen                                            Pfullingen 21.05.
             Scharf, C. 89 -1.003; Milich, R. 89 -993                                    
             Weimar, D. 89 -991; Rief, A. 90 -935                                        
             Koch, M. 89 -852
 4.773      TSV Eltingen                                                Eltingen 22.07.
             Disch, T. 90 -996; Noga, T. 89 -934                                         
             Biersinger, M. 90 -931; Lohre, L. 90 -1.009                                 
             Dallmann, M. 90 -903
 4.727      LG Glems                                                    Eltingen 22.07.
             Schwabe, M. 89 -968; Schauerhammer, S. 90 -926                              
             Wankmüller, B. 90 -935; Schnelle, D. 89 -987                                
             Rempp, T. 89 -911
 4.715      LG Lauter                                                 Geislingen 28.06.
             Villforth, M. 90 -1.059; Müller, T. 90 -956                                 
             Mechel, T. 90 -924; Dreiseitel, M. 90 -872                                  
             Tausend, M. 90 -904
 4.684      TV Oberhaugstett                                       Oberhaugstett 02.07.
             Schwenker, H. 89 -1.152; Reutter, S. 89 -903                                
             Nothacker, M. 89 -915; Lutz, J. 90 -881                                     
             Dittus, M. 89 -833
 4.661      TS Göppingen                                              Geislingen 28.06.
             Mayer, P. 89 -1.076; Rummel, P. 89 -1.016                                   
             Schaal, V. 90 -908; Goll, M. 90 -905                                        
             Mayer, S. 90 -756
 4.637      LG Sigmaringen                                                Bingen 23.09.
             Bitz, P. 89 -1.067; Fink, T. 89 -927                                        
             Valeev, M. 89 -913; Hotz, A. 90 -868                                        
             Leiss, P. 89 -862


Vierkampf           
Mannschaft

Bestleist. 1999: 7.579   LG Rems-Murr

 6.502      VfB LC Friedrichshafen                                      Tettnang 17.06.
             Janischek, J. 89 -1.390; Hermann, J. 89 -1.351                              
             Kremer, F. 89 -1.350; Ellensohn, F. 89 -1.233                               
             Eichler, E. 89 -1.178
 6.455      LG Welfen                                                   Tettnang 17.06.
             Löffler, S. 89 -1.362; Ungemach, T. 89 -1.346                               
             Kollrich, C. 89 -1.342; Dengler, J. 90 -1.249                               
             Rittler, K. 89 -1.156
 6.452      TV Weilstetten                                          Winterlingen 24.09.
             König, F. 90 -1.422; Skender, S. 90 -1.397                                  
             Zimmermann, A. 90 -1.284; Single, E. 89 -1.283                              
             Schmid, B. 90 -1.066
 6.370      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 17.06.
             Unger, B. 89 -1.477; Sauter, F. 89 -1.314                                   
             Dronia, M. 89 -1.221; Maier, M. 89 -1.200                                   
             Weber, S. 90 -1.158
 6.355      TSV Schmiden                                                 Stetten 20.05.
             Dettinger, M. 91 -1.382; Müller, T. 89 -1.305                               
             Heinrich, T. 89 -1.294; Stanka, A. 89 -1.274                                
             Wich, S. 89 -1.100
 6.352      LG Sigmaringen                                              Tettnang 17.06.
             Jaksche, L. 89 -1.540; Raddi, G. 89 -1.283                                  
             Reiser, A. 90 -1.232; Schlieske, H. 90 -1.225                               
             Grau, M. 91 -1.072
 6.214      LG Neckar-Enz                                              Bissingen 28.05.
             Schwegler, M. 89 -1.312; Mustabasic, M. 89 -1.269                           
             Hepperle, F. 89 -1.261; Bayha, M. 89 -1.235                                 
             Kolb, J. 90 -1.137
 6.170      SVG Fachsenfeld                                                Aalen 06.05.
             Widmann, P. 89 -1.378; Stürzl, S. 89 -1.353                                 
             Scheppach, S. 89 -1.333; Kuhn, C. 89 -1.153                                 
             Lukas, D. 89 -953
 6.128      TSV Eltingen                                                Leonberg 22.07.
             Noga, T. 89 -1.205; Disch, T. 90 -1.267                                     
             Biersinger, M. 90 -1.202; Dallmann, M. 90 -1.150                            
             Lohre, l. 90 -1.304
 6.093      TB Tailfingen                                              Villingen 24.06.
             Schattenkirchn, B. 89 -1.407; Wilke, B. 89 -1.350                           
             Stemmer, F. 89 -1.233; Haasis, L. 89 -1.061                                 
             Bernath, B. 89 -1.042

 6.048      TV Oberhaugstett                                      Calw-Stammheim 15.07.
             Schwenker, H. 89 -1.461; Schwindhammer, K. 90 -1.251                        
             Nothacker, M. 89 -1.160; Reutter, S. 89 -1.092                              
             Lutz, J. 90 -1.084
 5.864      TSG Balingen                                               Villingen 24.06.
             Stumpp, P. 90 -1.325; Hahn, S. 89 -1.249                                    
             Schillmöller, J. 89 -1.109; Stegmann, M. 90 -1.091                          
             Kuhn, F. 89 -1.090
 5.766      SG Ludwigsburg                                             Bissingen 28.05.
             v. Stackelberg, F. 89 -1.248; Kraut, J. 90 -1.143                           
             Saorine, F. 89 -1.134; Brocke, C. 89 -1.125                                 
             Binder, L. 90 -1.116
 5.720      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                               Iggingen 20.05.
             Vaas, D. 89 -1.301; Eberle, N. 90 -1.214                                    
             Wunder, m. 89 -1.188; Bäuerle, C. 90 -1.106                                 
             Saup, F. 90 -911
 5.680      LG Strohgäu                                                Bissingen 28.05.
             Ade, M. 89 -1.319; Roggentin, N. 89 -1.195                                  
             Kielkopf, M. 90 -1.090; Wöhrmann, N. 89 -1.059                              
             Kottusch, F. 89 -1.017
 5.622      VFL Iggingen                                                Iggingen 20.05.
             Schneider, T. 90 -1.299; Zenetti, L. 90 -1.121                              
             Guth, T. 89 -1.120; Pöltl, D. 89 -1.108                                     
             Bubeck, R. 90 -974
 5.593      SG Ludwigsburg II                                          Bissingen 28.05.
             Manovski, A. 90 -1.301; Schneider, M. 89 -1.120                             
             Scherzer, H. 89 -1.072; Hepfer, H. 89 -1.057                                
             Grillo, G. 89 -1.043
 5.578      VFL Ostelsheim                                             Stammheim 15.07.
             Joseph, J. 89 -1.331; Matthaei, B. 89 -1.122                                
             Olsen, T. 90 -1.122; Lutz, A. 89 -1.002                                     
             Knauß, M. 89 -1.001
 5.538      LG Glems                                                   Ditzingen 15.04.
             Schwabe, M. 89 -1.206; Schauerhammer, S. 90 -1.185                          
             Schnelle, D. 89 -1.136; Bonifert, P. 89 -1.079                              
             Jungwirth, T. 89 -932
 5.538      SPVGG Bissingen                                            Bissingen 28.05.
             Kircher, M. 89 -1.262; Skrabal, T. 89 -1.143                                
             Nägele, T. 90 -1.061; Manuzzi, S. 90 -1.040                                 
             Gras, D. 89 -1.032

 5.501      LG Welfen II                                              Weingarten 30.09.
             Riegel, L. 89 -1.145; Mechora, C. 90 -1.107                                 
             Brenner, M. 89 -1.098; Schubert, F. 90 -1.074                               
             Rottach, S. 89 -1.077
 5.415      LG Bodensee                                          Friedrichshafen 17.09.
             Hauk-Jegen, B. 90 -1.221; Dietenberger, S. 90 -1.221                        
             Frankenbach, P. 89 -1.168; Griebel, S. 89 -1.091                            
             Özer, D. 89 -714
 5.237      LG Neckar-Enz II                                           Bissingen 28.05.
             Bantle, S. 89 -1.133; Krüger, S. 89 -1.128                                  
             Haller, T. 90 -1.020; von Olnhausen, T. 90 -1.018                           
             Vollmer, D. 90 -938
 5.033      TSV Schmiden II                                              Stetten 20.05.
             Kern, A. 90 -1.087; Straub, N. 90 -1.045                                    
             Buck, M. 90 -1.032; Gammerdinger, J. 90 -1.031                              
             Armbruter, S. 90 -838
 4.991      TV Oberhaugstett II                                        Stammheim 15.07.
             Ulmer, D. 89 -1.047; Dittus, M. 89 -1.035                                   
             Stangenberg, M. 90 -983; Glück, S. 90 -966                                  
             Braun, D. 90 -960
 4.932      TSV Eltingen II                                             Eltingen 22.07.
             Joseph, L. 90 -974; Thalmann, A. 89 -995                                    
             Brodbeck, B. 90 -1.021; Emmerich, S. 89 -996                                
             Schönleber, M. 90 -946
 4.226      LG VFB/Kickers Stgt.                                       Stuttgart 28.05.
             Mertz, A. 89 -958; Solisch, P. 89 -924                                      
             Bariani, B. 89 -866; Kienhöfer, S. 90 -798                                  
             Chabron, A. 89 -680


DSMM Gruppe 1       

 4.542      LG Lauter                                                  Eislingen 21.07.
 4.530      Spvgg Holzgerlingen                                     Sindelfingen 09.07.
 4.467      LG Neckar-Enz                                            Ludwigsburg 15.07.
 4.451      SG Ludwigsburg                                           Ludwigsburg 15.07.
 4.346      LG Filstal                                                 Stuttgart 09.07.
 4.309      SV Bonlanden                                              Bernhausen 23.09.
 4.270      TSV Eltingen                                            Sindelfingen 09.07.
 4.268      SG Schorndorf 1846                                        Schorndorf 30.09.
 4.199      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 21.07.
 4.193      LG Filstal                                                 Eislingen 21.07.

 4.161      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 26.05.
 4.139      LG Untere Fils                                             Eislingen 21.07.
 4.036      LG Salamander Kornwestheim                               Ludwigsburg 15.07.
 4.029      SG Ludwigsburg II                                        Ludwigsburg 15.07.
 3.950      TSV Bernhausen                                            Bernhausen 23.09.
 3.895      TV Nellingen                                             Pliezhausen 24.06.
 3.714      LG Neckar Erms                                           Pliezhausen 24.06.
 3.472      LAC Degerloch                                              Stuttgart 09.07.
 3.278      TV Rottenburg                                            Pliezhausen 24.06.


DSMM Gruppe 2       

 3.102      SV Neckarsulm                                               Öhringen 16.09.
 2.961      TUS Metzingen                                              Metzingen 24.09.
 2.876      Unterländer LG                                              Öhringen 16.09.
 2.874      LG Schönbuch                                               Metzingen 24.09.
 2.755      SPVGG Bissingen                                               Asperg 22.09.
 2.679      VFL Pfullingen                                             Metzingen 24.09.
 2.658      SV Ohmenhausen                                             Metzingen 24.09.
 2.621      VFL Sindelfingen                                        Sindelfingen 09.07.
 2.597      TSV Köngen                                               Pliezhausen 24.06.
 2.555      SV Bonlanden                                             Pliezhausen 24.06.

 2.425      Unterländer LG II                                           Öhringen 16.09.
 2.388      VFL Pfullingen II                                          Metzingen 24.09.
 2.382      LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 21.07.
 2.253      TV Nellingen                                              Leinfelden 26.05.
 2.241      LG Strohgäu                                                   Asperg 22.09.
 2.180      TSV Ötlingen 1895 E.V.                                   Pliezhausen 24.06.
 2.132      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 26.05.
 2.066      LG Engstingen-Hohenstein                                   Metzingen 24.09.
 1.758      TSV Riederich                                            Pliezhausen 24.06.
 1.649      TSV Dettingen/Erms                                         Metzingen 24.09.



Anfang


Schüler M 11

Dreikampf           

Bestleist. 1999: 1.384   Aigner, Matthias       88 LG Filstal

 1.240h     Höpfl, Moritz          89 SSV Ulm 1846                Ulm-Wiblingen 19.06.
 1.235      Fähnrich, Robin        89 LG Filstal                     Geislingen 28.06.
              7,6-4,65-52,00
 1.227      Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                    Lauffen 28.06.
              7,1-4,76-40,00
 1.209      Ishola, Kevin          89 Spvgg Holzgerlingen        Calw-Stammheim 25.06.
               7,50(+1.3)-4,36-46,50
 1.170      Kraft, Markus          89 TSV Laudenbach                  Igersheim 02.07.
              7,6-4,09-51,50
 1.169h     Bröcker, Max           98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 07.10.
               7,5-4,07-50,00
 1.152      Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 02.07.
              7,7-4,15-49,50
 1.151      Novelli, Dario         89 LG Weinstadt                      Stetten 20.05.
              7,4-4,24-42,50
 1.148      Bühner, Ruben          89 TV Sulz                          Rottweil 17.06.
              8,03(+1.3)-4,17(+0.5)-50,00
 1.146      Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen                Friedrichshafen 17.09.
              7,64-4,52-37,50

 1.145      Marte, Andreas         89 SF Illerrieden                   Langenau 01.07.
              7,87*-4,20*-46,40
 1.144      Winterstein, David     89 LG Alb-Donau                   Laichingen 16.07.
              7,55(+1.0)-4,58-35,00
 1.143      Dootz, Norbert         89 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 28.09.
              7,70(-0.2)-4,15-44,00
 1.135h     Maier, Julian          89 SSV Ulm 1846                Ulm-Wiblingen 19.06.
              7,2-4,47-33,50
 1.130      Hettesheimer, Markus   89 LG Schönbuch                    Metzingen 23.09.
              7,93-4,09-47,00
 1.130h     Schwäble, Axel         89 SSV Ulm 1846                Ulm-Wiblingen 19.06.
 1.128      Zepf, Simon            89 SG Deißlingen                    Rottweil 17.06.
              7,53(+0.8)-4,26(+0.8)-37,00
 1.127      Lenz, Marcel           89 LG Rems-Murr                    Winnenden 07.05.
              7,7-4,32-43,00
 1.122      Hoffmann, Tim          89 SV Neckarsulm               U'gruppenbach 24.09.
              7,78-4,13-42,50
 1.119      Müller, Alexander      89 LG Freiberg                      Freiberg 24.09.
              7,3-4,30-35,50

 1.116      Schneider, Stefan      89 LG Filstal                     Geislingen 28.06.
              8,0-3,93-53,00
 1.112      Cziriak, Alexander     89 LG Filstal                     Geislingen 28.06.
              7,7-4,18-43,00
 1.112      Hepperle, Felix        89 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.09.
              7,3-3,76-43,00
 1.111      Tress, Andreas         89 LG Brenztal                        Hürben 15.07.
              7,64(+2.0)-4,37-35,00
 1.110      Seiter, Felix          89 LG Weissacher Tal               Winnenden 07.05.
              7,4-4,03-40,00
 1.108      Wiesner, Hendrik       89 LG Weinstadt                      Stetten 20.05.
              7,8-3,92-48,50
 1.107      Mutschler, Benjamin    89 TV Oberndorf                     Rottweil 17.06.
              7,60(+0.8)-4,36(+1.1)-34,00
 1.104      Kaya, Karsten          89 LG Untere Fils                 Geislingen 28.06.
              7,8-4,02-46,00
 1.101      Bröcker, Max           89 TV Kressbronn             Friedrichshafen 17.09.
              7,98-4,04-44,50
 1.097      Wiedmann, Simon        89 SV Ochsenhausen          Bad Schussenried 14.05.
              7,7-4,30-39,00



Vierkampf           

Bestleist. 1999: 1.684   Aigner, Matthias       88 LG Filstal

 1.622      Lägler, Ulrich         89 Unterländer LG                    Lauffen 28.06.
              7,1-4,76-1,34-40,00
 1.615      Bröcker, Max           89 TV Kressbronn                    Tettnang 17.06.
              7,62(-0.7)-4,35-1,36-49,00
 1.551      Schönecker, Stephan    89 TG Biberach                      Tettnang 17.06.
              7,47(-1.8)-4,59-1,24-42,50
 1.544      Knödler, Andreas       89 SV Lauchheim                        Aalen 06.05.
              7,34-4,41-1,32-36,00
 1.540      Jaksche, Lutz Leonard  89 LG Sigmaringen                   Tettnang 17.06.
              7,63(-0.6)-4,41-1,28-43,50
 1.533      Kurzhals, Christopher  89 MTG Wangen                     Weingarten 30.09.
               7,61(-0.9)-4,39*-1,32-39,50
 1.516      Ishola, Kevin          89 Spvgg Holzgerlingen              Eltingen 22.07.
              7,63-4,19-1,32-40,50
 1.511      Wahl, Klemens          89 SV Erolzheim                 Ochsenhausen 07.10.
              7,7-4,28-1,32-43,50
 1.510      Riess, Christian       89 MTG Wangen                     Weingarten 30.09.
              8,03(-0.9)-4,28(+0.0)-1,44-36,00
 1.491      Novelli, Dario         89 LG Weinstadt                      Stetten 20.05.
              7,4-4,24-1,24-42,50

 1.477      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
               8,26(-0.4)-4,11-1,32-46,50
 1.470      Schellenberger, Nico   89 LG Brenztal                        Hürben 15.07.
              7,82(+2.5)-4,11(+0.5)-1,30-40,00
 1.461      Schwenker, Hermann     89 TV Oberhaugstett           Calw-Stammheim 15.07.
               7,86-4,02-1,20-49,00
 1.453      Lenz, Marcel           89 LG Rems-Murr                      Stetten 20.05.
              7,8-4,03-1,28-44,00
 1.446      Fähnrich, Robin        89 LG Filstal                       Donzdorf 08.07.
              7,94-4,23-1,22-43,00
 1.444      Bühner, Ruben          89 TV Sulz                         Villingen 24.06.
              8,07(+1.2)-4,00-1,24-47,00
 1.439      Erhardt, Denis         89 LG Rems-Murr                      Stetten 20.05.
              7,8-3,97-1,28-43,00
 1.407      Schattenkirchn, Ben    89 TB Tailfingen                   Villingen 24.06.
              7,92(+1,2) - 3,99 - 1,24 - 39,50
 1.403      Wiesner, Hendrik       89 LG Weinstadt                      Stetten 20.05.
              7,8-3,92-1,16-48,50
 1.402      Wiedmann, Simon        89 SV Ochsenhausen              Ochsenhausen 07.10.
              7,9-4,20-1,28-36,00

 1.401      Weishaupt, Daniel      89 LG Allgäu                      Weingarten 30.09.
               8,19(-0.9)-4,07(+0.2)-1,24-41,50
 1.390      Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 17.06.
               8,04(-0.1)-4,00-1,16-45,00
 1.378      Widmann, Pascal        89 SVG Fachsenfeld                     Aalen 06.05.
              8,13-4,16-1,24-36,00
 1.378      Müller, Alexander      89 LG Freiberg                     Bissingen 28.05.
              7,3-4,14-1,22-29,00
 1.370      Eßlinger, Sebastian    89 SPVGG Weil der Stadt       Weil der Stadt 23.09.
              7,5-4,12-1,24-30,00
 1.367      Schüle, Tristan        89 LG Staufen                       Iggingen 21.05.
              7,7-4,08-1,20-35,80
 1.367      Dobeschinsky, Phillip  89 LG Staufeneck-Eislingen          Donzdorf 08.07.
              7,90-4,00-1,22-35,00
 1.365      Albrecht, Achim        89 LG Brenztal                        Hürben 15.07.
              8,08(+2.5)-3,69(+0.3)-1,22-42,50
 1.362      Löffler, Samuel        89 LG Welfen                        Tettnang 17.06.
               8,45(-1.2)-3,90-1,40-31,00
 1.362      Ungemach, Thomas       89 LG Welfen                      Weingarten 30.09.
               7,95(-0.9)-4,30(+0.3)-1,24-29,50




Anfang


Schüler M 10

Dreikampf           

Bestleist. 1999: 1.178   Bröcker, Max           89 TV Kressbronn

 1.208      Bäuerle, Kevin         90 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 22.07.
              7,1-4,38-43,00
 1.164      Weiss, Lukas           90 LSG Aalen                       Ellwangen 22.07.
              7,4-4,39-42,00
 1.126      Euchner, Mark          90 TUS Metzingen                   Metzingen 23.09.
              7,79-4,38-39,50
 1.118      Steffens, Axel         90 TSV Rottweil                    Villingen 24.06.
              8,03(+1.7)-3,83-51,50
 1.096      Schwarz, Stefan        90 TV Nellingen                   Leinfelden 17.06.
              7,94-4,16-41,00
 1.094      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                   Metzingen 06.10.
              8,18*-4,20*-44,00
 1.093      Beck, Frederik         90 LG Enz 72                       Waldbronn 01.06.
              8,0-4,40-41,50
 1.091      Sommermann, Tobias     90 TV Mühlheim                      Mühlheim 16.05.
              7,7-3,85-45,50
 1.089      Kittel, Arne           90 TV Bad Schussenried            Ostelsheim 01.06.
              7,8-4,16-41,50
 1.070      Luginsland, Christian  90 VFL Nagold                 Calw-Stammheim 25.06.
               8,24(+0.9)-3,92-46,00

 1.069      Ensslen, Thomas        90 VFL Nagold                       Calmbach 24.09.
               8,09-3,98-42,50
 1.069      Wiedenmann, Alexander  90 LG Brenztal                    Gerstetten 29.09.
              7,5-4,01-36,50
 1.066      Wucher, Timo           90 MTG Wangen                     Immenstaad 21.05.
               8,23(+0.5)-3,97-44,50
 1.061      Clauß, Tobias          90 TSV Baltmannsweiler             Notzingen 23.07.
              7,5-3,98-36,00
 1.059      Villforth, Matthias    90 LG Lauter                      Geislingen 28.06.
              7,7-3,90-40,00
 1.058      Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG              U'gruppenbach 24.09.
              8,18-3,97-42,50
 1.054      Lohre, Leo             90 TSV Eltingen                     Leonberg 30.09.
              7,7-3,95-38,50
 1.047      Engber, Chris          90 SG Schorndorf 1846                Stetten 20.05.
              7,5-3,73-38,00
 1.044      Winterling, Timo       90 VFL Pfullingen                  Metzingen 23.09.
              7,85-3,94-36,00
 1.042      Panten, Tim            90 TG Bad Waldsee                 Immenstaad 21.05.
               7,91(+1.0)-4,08-34,50

 1.040      Eick, Maximilian       90 LG Schönbuch                   Pfullingen 21.05.
              8,1-3,81-45,00
 1.035      Fluck, Tobias          90 VFL Pfullingen                  Metzingen 23.09.
              7,93-4,00-35,00
 1.033      Bischoff, Volker       90 VFL Waiblingen                Spaichingen 09.09.
              8,21(+0.0)-4,20(+0.4)-36,00
 1.032      Schwindhammer, Kevin   90 TV Oberhaugstett                 Hochdorf 23.07.
              8,0-4,01-39,00
 1.027      Ruf, Philipp           90 TSV Sulzbach-Laufen              Iggingen 24.09.
              8,0-3,75-42,50
 1.024      Burkhardt, Pascal      90 TV Sulz                       Spaichingen 09.09.
              8,06(+0.1)-3,81(+0.7)-38,50
 1.019      Karakas, Kadir         90 LG Staufeneck-Eislingen        Geislingen 28.06.
              8,0-3,90-39,00
 1.018      Schultes, Samuel       90 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 05.07.
              8,2-3,65-46,00
 1.012      Weishaar, Moritz       90 LG Rems-Murr                      Stetten 20.05.
              8,3-3,60-47,50
 1.011      Dölker, Patrik         90 TSV Freudenstadt                 Hochdorf 23.07.
              7,7-3,77-35,50



Vierkampf           

Bestleist. 1999: 1.463   Ishola, Kevin          89 Spvgg Holzgerlingen

 1.540      Bäuerle, Kevin         90 DJK Ellwang./SG Virngr.   Bad Mergentheim 29.07.
              7,3-4,38-1,20-49,00
 1.475      Weiss, Lukas           90 LSG Aalen                        Iggingen 21.05.
              7,7-4,11-1,28-44,30
 1.422      König, Felix           90 TV Weilstetten               Winterlingen 24.09.
              7,94(-0,7) - 3,79(-1,1) - 1,36 - 36,00
 1.416      Lohre, Leo             90 TSV Eltingen                     Leonberg 30.09.
              7,7-3,95-1,28-38,50
 1.411      Beck, Frederik         90 LG Enz 72                       Waldbronn 01.06.
              8,0-4,40-1,20-41,50
 1.397      Skender, Sascha        90 TV Weilstetten               Winterlingen 24.09.
              7,99(+0,0) - 4,03(-1,6) - 1,24 - 38,50
 1.385      Reich, Philipp         90 LG Salam.Kornwestheim        Kornwestheim 25.07.
              7,8-4,14-1,24-36,00
 1.365      Engber, Chris          90 SG Schorndorf 1846                Stetten 20.05.
              7,5-3,73-1,20-38,00
 1.364      Ensslen, Thomas        90 VFL Nagold                 Calw-Stammheim 15.07.
               7,98-3,74-1,20-41,50
 1.363      Schlenker, Timo        90 FSV Schwenningen                Villingen 24.06.
              7,85(+0.2)-3,86-1,24-34,50

 1.346      Schlüter, Christian    90 LG Rems-Murr                      Stetten 20.05.
              7,8-3,93-1,24-34,00
 1.346      Panten, Tim            90 TG Bad Waldsee                   Tettnang 17.06.
               7,87(+1.0)-4,05-1,16-35,50
 1.343      Stumpp, Patrick        90 TSG Balingen                 Winterlingen 24.09.
              8,00(-0,7) - 4,13(-0,9) - 1,16 - 36,00
 1.320      Matschi, Tobias        90 GSV Dürnau                       Donzdorf 08.07.
              8,04-4,00-1,22-31,00
 1.319      Luginsland, Christian  90 VFL Nagold                 Calw-Stammheim 15.07.
               8,48-3,60-1,20-45,00
 1.317      Euchner, Marc          90 TUS Metzingen                 Spaichingen 09.09.
              7,97(+0.0)-4,15(+0.3)-1,12-35,00
 1.313      Weber, Steffen         90 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 17.09.
               8,34(-0.2)-3,99-1,20-36,00
 1.307      Weishaar, Moritz       90 LG Rems-Murr                      Stetten 20.05.
              8,3-3,60-1,16-47,50
 1.301      Manovski, Alex         90 SG Ludwigsburg                  Bissingen 28.05.
              7,6-3,89-1,22-27,50
 1.299      Schneider, Timo        90 VFL Iggingen                     Iggingen 21.05.
              8,0-3,66-1,20-37,70

 1.287      Euchner, Patrick       90 TUS Metzingen                 Spaichingen 09.09.
              8,11(+0.0)-3,93(-0.3)-1,04-43,00
 1.284      Zimmermann, Andreas    90 TV Weilstetten               Winterlingen 24.09.
              8,21(-0,7) - 3,89(-0,8) - 1,12 - 38,00
 1.281      Hoefert, Alexander     90 SG Schorndorf 1846                Stetten 20.05.
              7,8-3,83-1,20-30,00
 1.269      Müller, Philip         90 TG Bad Waldsee                 Weingarten 30.09.
               8,25(-0.7)-3,78-1,16-35,00
 1.268      Villforth, Matthias    90 LG Lauter                        Donzdorf 08.07.
              8,26-3,46-1,22-35,50
 1.267      Disch, Tobias          90 TSV Eltingen                     Eltingen 22.07.
              8,28-3,87-1,12-37,00
 1.262      Reiser, Achim          90 LG Sigmaringen                     Bingen 23.09.
              8,1-3,59-1,10-43,50
 1.255      Lunczer, Lukas         90 Unterländer LG                    Lauffen 28.06.
              7,9-3,98-1,10-33,50
 1.251      Schwindhammer, Kevin   90 TV Oberhaugstett           Calw-Stammheim 15.07.
               8,22-3,68-1,12-37,00
 1.249      Dengler, Johannes      90 LG Welfen                        Tettnang 17.06.
              8,19(-0.5)-3,90-1,12-33,00




Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

Bestleist. 1999: 4.664   DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund

 4.544      LG Bodensee                                               Immenstaad 21.05.
             Mühlbach, K. 91 -1.073; Ebe, T. 91 -899                                     
             Weber, J. 91 -870; Steffelin, B. 91 -854                                    
             Amman, S. 91 -848
 4.425      DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                             Rindelbach 05.07.
             Sekler, J. 91 -1.013; Renschler, P. 91 -917                                 
             Sawitzky, A. 91 -911; Schlosser, a. 92 -816                                 
             Schäffer, V. 91 -768
 4.300      TSV Eltingen                                                Eltingen 22.07.
             Brade, S. 91 -1.012; Holzapfel, M. 91 -874                                  
             Knecht, J. 92 -799; Malek, D. 92 -820                                       
             Beck, M. 91 -795
 4.158      LG Salamander Kornwestheim                              Kornwestheim 07.10.
             Krell, F. 91 -854; Reif, F. 91 -854                                         
             Bodmer, D. 91 -910; Karst, J. 92 -751                                       
             Weiss, K. 91 -789
 4.096      TGV Beilstein                                              Beilstein 24.05.
             Ryll, L. 91 -848; Bossek, D. 91 -846                                        
             Böttcher, F. 91 -845; Henninger, M. 91 -832                                 
             Schäfer, S. 91 -725
 4.044      VfB LC Friedrichshafen                                    Immenstaad 21.05.
             Janischek, F. 92 -868; Fiegle, M. 91 -861                                   
             Baldauf, M. 91 -833; Isemann, P. 91 -798                                    
             Spinnler, F. 91 -684
 4.037      LG Rems-Murr                                                  Urbach 01.07.
             Kachelrieß, T. 91 -909; Wirth, P. 91 -782                                   
             Kuhnle, J. 91 -839; Lenz, Y. 92 -703                                        
             Gfrörer, F. 91 -804
 4.024      LG Sigmaringen                                                Bingen 23.09.
             Göggel, S. 91 -875; Prommesberger, E. 91 -821                               
             Oehme, M. 91 -786; Saager, M. 91 -773                                       
             Schuler, J. 91 -769
 4.017      TSV Waldenbuch                                              Eltingen 22.07.
             Lohrmann, C. 91 -904; Bosler, m. 92 -834                                    
             Pfannenschwarz, J. 92 -846; Borowiak, F. 91 -729                            
             Qehaja, D. 92 -704
 3.982      Unterländer LG                                             Beilstein 24.05.
             Offenhäuser, S. 92 -826; Jesser, S. 91 -807                                 
             Noller, P. 91 -799; Schulz, J. 91 -795                                      
             Werner, M. 91 -755

 3.940      LG Brenztal                                                   Hürben 15.07.
             Held, T. 91 -921; Markel, F. 91 -889                                        
             Klein, F. 91 -733; Häfele, J. 91 -725                                       
             Flachs, C. 91 -672
 3.929      LG Hohenlohe                                               Igersheim 24.09.
             Köling, F. 91 -940; Kraft, M. 92 -774                                       
             Gehringer, S. 91 -774; Oberndörfer, M. 91 -747                              
             Janot, B. 91 -694
 3.901      LAV Tübingen                                              Rottenburg 07.10.
             Berger, J. 91 -820; Martharis, A. 91 -807                                   
             Moll, J. 91 -784; Gröber, N. 91 -753                                        
             Dörr, J. 91 -737
 3.890      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 07.10.
             Meurer, J. 91 -870; Funke, F. 91 -790                                       
             Stärk, A. 91 -780; Unger, S. 92 -739                                        
             Haustein, A. 91 -711
 3.865      LG Lauter                                                 Geislingen 28.06.
             Ambrosch, B. 92 -828; Hofele, J. 91 -778                                    
             Fehrenbach, A. 92 -750; Straub, S. 91 -748                                  
             Haber, J. 91 -761
 3.852      LG Neckar-Enz                                              Steinheim 20.05.
             Stithem, S. 91 -801; Günther, K. 91 -794                                    
             Isakovic, H. 91 -781; Batory, A. 91 -765                                    
             Glück, A. 91 -711
 3.850      LG Enz 72                                                   Calmbach 24.09.
             Langkabel, D. 91 -917; Ortlieb, M. 91 -781                                  
             Neuhäuser, P. 92 -720; Betz, F. 92 -716                                     
             Lenk, A. 92 -716
 3.846      TSV Eltingen II                                             Eltingen 22.07.
             Lohre, J. 93 -765; Peter, J. 93 -737                                        
             Bartels, M. 91 -698; Kreuzer, O. 91 -979                                    
             Munoz-Baron, P. 91 -667
 3.830      LG Staufeneck-Eislingen                                   Geislingen 28.06.
             Schweiß, J. 91 -881; Palesch, M. 91 -746                                    
             Schöllhorn, R. 91 -757; Dannenmann, F. 91 -762                              
             Wlotzka, S. 91 -684
 3.810      LG Glems                                                    Leonberg 30.09.
             Holler, Y. 91 -890; Wahl, F. 91 -756                                        
             Hummel, K. 91 -726; Buck, C. 91 -731                                        
             Dickel, Y. 91 -707

 3.799      LG Leinfelden-Echterdingen                                Leinfelden 20.09.
             Wrobel, D. 91 -952; Schäffler, H. 92 -755                                   
             Hötzl, F. 92 -711; Strifler, J. 91 -693                                     
             Klados, N. 92 -688
 3.798      SG Ludwigsburg                                         U'gruppenbach 24.09.
             Hepfer, M. 91 -790; Knorr, S. 92 -797                                       
             Tesfazghi, A. 91 -741; Homann, J. 91 -737                                   
             Wölk, F. 91 -733
 3.731      SPVGG Renningen                                             Eltingen 22.07.
             Fechter, I. 91 -786; Kammerer, Y. 91 -846                                   
             Schmidt, S. 91 -743; Bauer, D. 91 -750                                      
             Kapp, M. 92 -606
 3.729      LG Urbach-Plüderhausen                                        Urbach 01.07.
             Schleiß, P. 92 -817; Wagner, P. 91 -772                                     
             Heckenlaible, D. 91 -754; Zeutschler, D. 91 -748                            
             Kunzweiler, M. 91 -638
 3.694      Unterländer LG II                                          Beilstein 24.05.
             Schlag, H. 92 -751; Lorber, S. 91 -747                                      
             Dupper, D. 91 -745; Braun, J. 91 -740                                       
             Kohler, H. 91 -711
 3.688      LG Untere Fils                                            Geislingen 28.06.
             Kümmerle, D. 91 -743; Hees, F. 92 -818                                      
             Jähne, F. 91 -787; Hinterberger, G. 91 -638                                 
             Grötzinger, T. 92 -702
 3.672      LSG Aalen                                                      Aalen 06.05.
             Schönbach, M. 92 -812; Birkner, M. 93 -732                                  
             Eggstein, H. 91 -717; Reißner, J. 91 -715                                   
             Nagel, A. 91 -696
 3.670      VFL Nagold                                                  Hochdorf 23.07.
             Domann, J. 91 -844; Ehrsam, M. 91 -848                                      
             Ensslen, J. 94 -674; Barucha, H. 92 -696                                    
             Michel, P. 92 -608
 3.664      TSG Balingen                                            Winterlingen 24.09.
             Kugel, F. 91 -856; Wahl, S. 91 -822                                         
             Schuler, K. 91 -684; Lischewski, S. 91 -663                                 
             Kuhn, S. 91 -639
 3.662      TUS Ergenzingen                                           Rottenburg 07.10.
             Brobeil, A. 91 -880; Rees, R. 91 -782                                       
             Wegner, M. 92 -740; Hermann, S. 93 -632                                     
             Braun, A. 93 -628


DSMM Gruppe 1       

 2.506      TGV Beilstein                                             Leingarten 05.07.
 2.294      Unterländer LG                                             Beilstein 24.05.
 2.198      Unterländer LG II                                          Beilstein 24.05.
 2.102      Unterländer LG III                                         Beilstein 24.05.
 2.044      Unterländer LG IV                                          Beilstein 24.05.
 1.955      SG Schorndorf 1846                                        Schorndorf 30.09.



Anfang


Schüler M 9

Dreikampf           

Bestleist. 1999: 1.149   Bäuerle, Kevin         90 DJK Ellwang./SG Virngr.

 1.111      Dettinger, Moritz      91 TSV Schmiden                    Notzingen 23.07.
              7,4-4,10-39,00
 1.103      Kurzhals, Jonas Kilian 91 MTG Wangen                     Immenstaad 21.05.
               8,16(-0.4)-3,77-52,50
 1.073      Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Immenstaad 21.05.
               7,82(-0.4)-4,13-36,50
 1.038      Sekler, Julian         91 DJK Ellwang./SG Virngr.         Igersheim 24.09.
              8,0-4,04-39,50
 1.012      Brade, Sebastian       91 TSV Eltingen                     Eltingen 22.07.
               7,79-3,77-33,50
 1.004      Bunkofer, Thilo        91 TSV Denkendorf                  Nellingen 01.05.
              8,08-3,92-34,50
   997      Kreiner, Max           91 TSV Meßstetten                  Villingen 24.06.
              8,05(+1,7) - 3,58 - 38,50
   993      Hölig, Marcel          91 VFL Kirchheim-Teck              Nellingen 01.05.
              8,34-3,90-37,00
   979      Wrobel, David          91 LG Leinfelden-Echterd.         Leinfelden 17.06.
              8,60-3,85-39,50
   968      Klaschka, Marc-Dominik 91 GSV Dürnau                         Köngen 01.07.
              8,3-3,73-39,00

   966      Bieg, David            91 TSV Hüttlingen                      Aalen 06.05.
              8,37-3,49-40,50
   964      Maichle, Tobias        91 TSV Gauselfingen             Winterlingen 24.09.
              8,35(-0,7) - 3,86(+0,6) - 34,00
   957      Wetzel, Jonas          91 SV Neckarsulm                  Neckarsulm 28.09.
              8,50(-0.2)-3,67-38,00
   948      Acker, Joshua          91 LG Winterlingen              Winterlingen 24.09.
              8,34(-0,7) - 3,37(+0,0) - 39,50
   943      Langkabel, Daniel      91 LG Enz 72                        Calmbach 22.06.
              8,50(+0.0)-3,68-36,00
   940      Kölling, Florian       91 LG Hohenlohe                     Iggingen 24.09.
              7,9-3,67-31,00
   937      Ebe, Tobias            91 LG Bodensee               Friedrichshafen 17.09.
              8,05-3,85-27,00
   930      Held, Tim              91 LG Brenztal                    Gerstetten 29.09.
              8,0-3,70-30,50
   926      Hummel, David          91 TV Altdorf                      Renningen 01.05.
              8,54(+1.3)-3,47-37,50
   925      Lohrmann, Christoph    91 TSV Waldenbuch                  Degerloch 24.09.
              8,47-3,44-37,00

   917      Renschler, Philipp     91 DJK Ellwang./SG Virngr.        Rindelbach 05.07.
              8,3-3,43-37,00
   917      Röttgers, Leopold      91 LG Welfen                      Weingarten 30.09.
               8,22*-3,75-28,00
   912h     Hoffmann, Daniel       91 VFL Winterbach                     Urbach 01.07.
               8,0-3,55-30,50
   911      Sawitzky, Alexander    91 DJK Ellwang./SG Virngr.         Ellwangen 05.07.
              8,3-3,45-36,00
   910      Bodmer, Daniel         91 LG Salam.Kornwestheim        Kornwestheim 07.10.
              8,3-3,56-34,00
   909h     Kachelrieß, Thomas     91 LG Rems-Murr                       Urbach 01.07.
               8,1-3,52-32,00
   908      Stithem, Sebastian     91 LG Neckar-Enz                  Bönnigheim 23.09.
              7,9-3,54-29,00
   905      Herr, Raphael          91 VFL Iggingen                     Iggingen 21.05.
              8,7-3,55-38,50
   902      Weiss, Mathias         91 TSV Trochtelfingen             Pfullingen 21.05.
              7,9-3,20-33,50
   896      Henninger, Michael     91 TGV Beilstein                 HN-Biberach 14.05.
              8,20(+1.1)-3,42-30,00




Anfang


Schüler M 8

Dreikampf           

Bestleist. 1999: 1.061   Dettinger, Moritz      91 TSV Schmiden

   917      Müller, Fabian         92 MTG Wangen                     Weingarten 30.09.
               8,04(-0.6)-3,51-29,00
   882      Pfannenschwarz, Jörg   92 TSV Waldenbuch                  Degerloch 24.09.
              8,19-3,44-28,00
   881      Offenhäuser, Sven      92 Unterländer LG                HN-Biberach 14.05.
              8,37(+1.1)-3,45-30,00
   868      Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 21.05.
               8,69(+1.3)-3,28-35,00
   866      Schempp, Volker        92 LG Filstal                      Stuttgart 09.07.
              8,85-3,35-35,50
   852      Volkert, Tim           92 TV Vaihingen/Enz                Vaihingen 23.09.
              8,5-3,38-32,00
   846      Renz, Fabio            92 LG Bodensee                   Bermatingen 19.07.
              8,3-3,30-30,00
   846      Bosler, Marcel         92 TSV Waldenbuch                  Degerloch 24.09.
              8,37-3,44-26,00
   841h     Schiller, Sebastian    92 SG Schorndorf 1846                 Urbach 01.07.
               8,8-3,32-35,00
   840      Bischoff, Lars         92 VFL Waiblingen                Spaichingen 09.09.
              8,64(+0.0)-3,50(+0.0)-27,50

   837      Seemann, Patrick       92 TV Gosheim                    Spaichingen 09.09.
              9,13(+0.0)-3,45(+1.2)-33,50
   830      Schönbach, Marlin      92 LSG Aalen                       Ellwangen 22.07.
              8,2-3,48-24,50
   828      Ambrosch, Bastian      92 LG Lauter                      Geislingen 28.06.
              8,4-3,37-28,00
   825      Wiedersich, Florian    92 Polizei SV Stuttgart            Stuttgart 24.09.
              9,60-3,98-29,00
   821      Knecht, Julian         93 TSV Eltingen                     Leonberg 30.09.
              8,3-3,17-29,00
   820      Malek, Dominik         92 TSV Eltingen                     Eltingen 22.07.
               8,82-3,31-30,00
   819      Kiederle, Marco        92 TV Vaihingen/Enz                Vaihingen 23.09.
              8,2-3,25-26,50
   818      Hees, Ferdinand        92 LG Untere Fils                 Geislingen 28.06.
              8,7-3,38-30,00
   817h     Schleiß, Patrick       92 LG Urbach-Plüderhausen             Urbach 01.07.
               8,7-3,62-26,50
   816      Schlosser, Alwin       92 DJK Ellwang./SG Virngr.        Rindelbach 05.07.
              8,7-3,05-35,00

   814      Dolde, Markus          92 TSV Frickenhausen        Neckartenzlingen 16.09.
              8,1(+1.2)-3,34-23,50
   808      Lenk, Adrian           92 LG Enz 72                        Hochdorf 23.07.
              8,0-3,07-25,50
   801      Knecht, Julian-Pasca   92 TSV Eltingen                    Stuttgart 28.05.
              8,96(-2.8)-3,40(-0.5)-28,00
   800      Treuter, Christoph     92 LG Staufen                       Iggingen 21.05.
              8,3-3,53-21,80
   797      Knorr, Steffen         92 SG Ludwigsburg              U'gruppenbach 24.09.
              9,10-3,20-32,00
   795h     Haag, Dennis           92 TSG Backnang                       Urbach 01.07.
               8,7-3,44-26,50
   789      Lohre, Jan             93 TSV Eltingen                     Leonberg 30.09.
              8,5-3,32-25,50
   787      Rauscher, Jannik       92 VFL Ostelsheim                   Calmbach 24.09.
               8,48-3,24-23,50
   784      Comi, Dominik          92 WGL Schwäb.Hall                  Iggingen 24.09.
              9,2-3,26-33,00
   781      Riekert, Moritz        92 LG Engstingen-Hohenstei        Pfullingen 21.05.
              8,7-2,91-33,00

   781      Ishola, Kim            93 Spvgg Holzgerlingen        Calw-Stammheim 25.06.
               8,95(+0.1)-3,04-31,00



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821