Württembergischer Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2000


Klassenübersicht
Männer

Männer

100 m Lauf          

WLV-Rekord     : 10,28  Schneider, Patrick     72 LG Salam.Kornwestheim            1999
Bestleist. 1999: 10,28  Schneider, Patrick     72 LG Salam.Kornwestheim

10,33 +1,3  Schneider, Patrick     72 LG Salam.Kornwestheim            Dortmund 08.07.
10,38 -0,7  Schacht, Christian     76 LG Salam.Kornwestheim         Baunschweig 29.07.
10,45 +0,8  Unger, Tobias          79 LG Salam.Kornwestheim                Kehl 17.06.
10,59 +0,2  Kochan, Marc           78 VFL Sindelfingen                     Kehl 17.06.
10,62 +0,6  Gamper, Florian        72 LG Salam.Kornwestheim            Arnstadt 12.08.
10,68 +1,2  Martin, Eduard         77 LG Salam.Kornwestheim           Kreutztal 11.07.
10,71 +0,3  Roese, Tobias          75 SG Ludwigsburg                Spaichingen 29.04.
10,74 +0,8  Richling, Alexander    75 LG Salam.Kornwestheim           Germering 22.07.
10,76 +0,0  Prota, Alfredo         78 VfB LC Friedrichshafen          Lauterach 23.05.
10,80 +0,8  Lahr, Stefan           79 VfB LC Friedrichshafen               Kehl 17.06.

10,80 +0,3  Holz, Stefan           79 VFL Sindelfingen               Heidelberg 21.06.
10,83 +0,0  Pux, Bernd             72 LG Salam.Kornwestheim          Geislingen 21.06.
10,87 +0,2  Baur, Christian        80 TSV Rottweil                  Kirchzarten 15.07.
10,89 +1,3  Wolf, Nico             77 LG Salam.Kornwestheim            Arnstadt 12.08.
10,92 +0,8  Baumgärtner, Florian   80 LG Salam.Kornwestheim                Kehl 17.06.
10,99 +0,2  Rotzler, Matthias      74 LG Welfen                 Friedrichshafen 24.06.
10,99 +1,7  Seeberger, Stefan      79 TSG Balingen                     Balingen 08.07.
11,01 -1,1  Höschele, Mike         75 LG Salam.Kornwestheim           Stuttgart 22.06.
11,02 +0,5  Koepfer, Florian       80 LG Salam.Kornwestheim           Karlsruhe 13.05.
11,04 +0,6  Lange, Frank           77 VFL Sindelfingen                Aulendorf 05.08.

11,07 +0,3  Niethammer, Jörg       79 SV Böblingen                    Besigheim 26.07.
11,10 +0,9  Schmidt, Florian       79 SSV Ulm 1846                   Bönnigheim 01.06.
11,10 +0,2  Schmidt-Volkma, Floria 80 TG Nürtingen                        Flein 22.07.
11,11 -0,5  Leuthe, Bernd          78 TSG Balingen                     Tübingen 14.06.
11,11 +1,6  Gruber, Boris Alexan   70 SV Böblingen              Friedrichshafen 24.06.
11,11 +1,8  Klein, Peter           59 LG Salam.Kornwestheim        Ludwigshafen 05.08.
11,12 +1,1  Dambacher, Jens        79 LG Staufen                         Hürben 17.09.
11,13 -2,0  Packeiser, Matthias    78 LG Salam.Kornwestheim           Riederich 28.05.
11,14 +2,2  Fichter, Sebastian     80 TSV Schmiden                Rommelshausen 10.06.
11,15 -1,4  Pamboris, Athanasios   79 VFL Sindelfingen                     Calw 08.07.



200 m Lauf          

WLV-Rekord     : 20,37  Evers, Jürgen          65 LG Salam.Kornwestheim            1983
Bestleist. 1999: 20,43  Holz, Stefan           79 VFL Sindelfingen

20,96 +1,1  Unger, Tobias          79 LG Salam.Kornwestheim        Braunschweig 30.07.
21,01 +1,7  Holz, Stefan           79 VFL Sindelfingen            Rommelshausen 10.06.
21,32 +1,8  Gamper, Florian        72 LG Salam.Kornwestheim            Arnstadt 12.08.
21,36 +1,5  Schacht, Christian     76 LG Salam.Kornwestheim         Zofingen/CH 11.06.
21,64 +1,5  Pux, Bernd             72 LG Salam.Kornwestheim              Kernen 10.06.
21,65 -0,1  Kochan, Marc           78 VFL Sindelfingen                Riederich 28.05.
21,73 -0,6  Lange, Frank           77 VFL Sindelfingen                 Arnstadt 13.08.
21,74 +1,5  Lahr, Stefan           79 VfB LC Friedrichshafen      Rommelshausen 10.06.
21,80 +0,0  Koepfer, Florian       80 LG Salam.Kornwestheim                Kehl 18.06.
21,80 -0,9  Roese, Tobias          75 SG Ludwigsburg                  Stuttgart 22.06.

21,85 +1,7  Prota, Alfredo         78 VfB LC Friedrichshafen      Rommelshausen 10.06.
21,91 +0,2  Richling, Alexander    75 LG Salam.Kornwestheim               Flein 02.08.
22,09 +0,8  Dengler, Andreas       80 SV Böblingen                 Sindelfingen 13.05.
22,10 +1,7  Rotzler, Matthias      74 LG Welfen                    Biberach/Riß 26.07.
22,24 +0,0  Leuthe, Bernd          78 TSG Balingen                     Tübingen 14.06.
22,25 +0,9  Seeberger, Stefan      79 TSG Balingen                     Balingen 10.09.
22,26 +1,0  Höschele, Mike         75 LG Salam.Kornwestheim          Bönnigheim 01.06.
22,27 +0,7  Leberer, Ralf          73 SSV Ulm 1846                          Ulm 27.05.
22,33 -1,1  Kraus, Wolfgang        76 LG Staufen                          Flein 02.09.
22,35 +0,8  Pamboris, Athanasios   79 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 13.05.

22,36 +1,5  Weyhing, Axel          74 LG Salam.Kornwestheim              Kernen 10.06.
22,37 +0,9  Schmidt-Volkma, Floria 80 TG Nürtingen                   Bernhausen 13.05.
22,37 +0,5  Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Bernhausen 08.07.
22,37 +0,5  Schmid, Claudius       80 LG Salam.Kornwestheim               Fulda 06.08.
22,40 -1,0  Martin, Eduard         77 LG Salam.Kornwestheim     Friedrichshafen 24.06.
22,41 +0,2  Niethammer, Jörg       79 SV Böblingen                 Albershausen 01.05.
22,48 +1,2  Krebs, Stefan          80 LG Salam.Kornwestheim               Fulda 06.08.
22,49 +1,0  Czepluch, Till         79 VFL Sindelfingen                    Fulda 06.08.
22,57 +1,3  Gruber, Boris Alexan   70 SV Böblingen                 Ludwigshafen 06.08.
22,61 -0,1  Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen                          Ulm 29.07.


400 m Lauf          

WLV-Rekord     : 44,70  Honz, Karl             51 VFB Stuttgart                    1972
Bestleist. 1999: 45,11  Holz, Stefan           79 VFL Sindelfingen

46,40       Holz, Stefan           79 VFL Sindelfingen                Rehlingen 12.06.
47,53       Niethammer, Jörg       79 SV Böblingen                      Mosbach 23.07.
47,64       Kraus, Wolfgang        76 LG Staufen                       Arnstadt 12.08.
47,77       Daum, Oliver           71 LG Staufen                       Arnstadt 12.08.
48,07       Pamboris, Athanasios   79 VFL Sindelfingen                 Arnstadt 12.08.
48,13       Leuthe, Bernd          78 TSG Balingen                         Kehl 18.06.
48,21       Koepfer, Florian       80 LG Salam.Kornwestheim            Moosbach 22.07.
48,40       Kupfer, Heiko          73 VFL Sindelfingen          Friedrichshafen 24.06.
48,40       Lange, Frank           77 VFL Sindelfingen                 Arnstadt 12.08.
48,92       Roese, Tobias          75 SG Ludwigsburg                  Heilbronn 01.07.

49,07       Fuchs, Markus          79 LG Staufen                          Fulda 06.08.
49,45       Häffner, Michael       77 TG Heilbronn                        Flein 21.05.
49,45       Diemand, Markus        75 SV Neckarsulm                       Flein 22.07.
49,71       Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                    Stuttgart 17.06.
49,72       Czepluch, Till         79 VFL Sindelfingen                     Kehl 17.06.
49,92       Krebs, Stefan          80 LG Salam.Kornwestheim     Friedrichshafen 24.06.
50,04       Baur, Christian        80 TSV Rottweil                   Bernhausen 27.05.
50,07       Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 15.07.
50,26       Obenland, Jochen       73 LG Staufen                       Freiberg 13.05.
50,38       Utz, Tilman            79 LG Staufen                        München 10.06.

50,3        Riegraf, Thomas        67 LG Neckar-Enz                    Freiberg 01.07.
50,50       Farbas, Edgar          79 TSV Gomaringen                       Kehl 17.06.
50,59       Grau, Christian        79 LG Schönbuch                   Bernhausen 27.05.
50,73       Walter, Tom            68 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 21.05.
50,73       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Bernhausen 27.05.
50,81       Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                 Spaichingen 29.04.
50,89       Meyer, Marcel          76 TG Heilbronn                     Balingen 10.09.
50,93       Gamper, Florian        72 LG Salam.Kornwestheim               Flein 02.09.
50,97       Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen                        Flein 22.07.
51,02       Reinold, Marcel        80 LG Staufen                       Balingen 10.09.


800 m Lauf          

WLV-Rekord     :  1:44,03 Braun, Peter           62 LG Tuttlingen-Fridingen        1987
Bestleist. 1999:  1:46,47 Daum, Oliver           71 LG Staufen

 1:46,67    Daum, Oliver           71 LG Staufen                       Chemnitz 22.07.
 1:50,37    Obenland, Jochen       73 LG Staufen                     Nivelles/F 20.08.
 1:50,93    Häffner, Michael       77 TG Heilbronn                Rommelshausen 18.06.
 1:51,06    Allgeyer, Martin       77 LSG Aalen                         Koblenz 17.05.
 1:51,51    Macias Alvares, Paulin 72 LG Staufen                Friedrichshafen 25.06.
 1:51,70    Ganzmann, Tobias       79 LG Staufen                        Koblenz 17.05.
 1:52,84    Bruder, Frank          71 LG Bäderkreis                   Stuttgart 02.08.
 1:52,89    Schunk, Lothar         78 LSG Aalen                            Kehl 18.06.
 1:53,22    Lenk, Christian        79 LG Bäderkreis                   Rehlingen 12.06.
 1:53,58    Kraus, Wolfgang        76 LG Staufen                         Hürben 17.09.

 1:54,09    Santana, Fabio         76 VFL Sindelfingen                Stuttgart 02.08.
 1:54,51    Eberle, Stephan        68 LG Staufen                Friedrichshafen 24.06.
 1:54,79    Sofin, Mikhail         75 LG Staufen                   Albershausen 01.05.
 1:55,34    Siegele, Jürgen        68 SC Ilsfeld                       Arnstadt 13.08.
 1:55,43    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 01.07.
 1:55,59    Banzhaf, Thorsten      78 LG Bäderkreis                 Baiersbronn 27.05.
 1:55,86    Bauer, Albrecht        64 LG Neckar Erms              Rommelshausen 10.06.
 1:55,89    Biba, Peter            69 Unterländer LG                HN-Biberach 14.05.
 1:55,90    Eppel, Michael         75 TG Heilbronn                Rommelshausen 10.06.
 1:55,93    Kustermann, Werner     78 LG Salam.Kornwestheim          Bönnigheim 01.06.

 1:56,02    Reinold, Marcel        80 LG Staufen                          Flein 02.09.
 1:56,42    Utz, Tilman            79 LG Staufen                          Flein 02.09.
 1:56,43    Petri, Karlo           74 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 13.05.
 1:56,45    Rottenbach, Tobias     73 LG Neckar Erms                 Bernhausen 13.05.
 1:56,52    Engel, Timo            76 LG Staufen                          Flein 02.09.
 1:56,73    Hefele, Alexander      73 SSV Ulm 1846                     Neustadt 04.08.
 1:56,85    Schmider, Wolfram      68 LG Bäderkreis                        Kehl 27.07.
 1:57,03    Pöss, Bernhard         80 LG Maulbronn                         Kehl 17.06.
 1:57,17    Clark, Carl            63 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 13.05.
 1:57,17    Rothmund, Mario        78                                Bernhausen 08.07.



1000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  2:17,93 Grothe, Jürgen         60 VFL Waiblingen                 1982
Bestleist. 1999:  2:21,27 Schlecht, Marcus       66 LG Staufen

 2:21,56    Daum, Oliver           71 LG Staufen                  Sondershausen 25.08.
 2:24,03    Macias Alvares, Paulin 72 LG Staufen                    Pliezhausen 21.05.
 2:24,45    Eberle, Stephan        68 LG Staufen                    Pliezhausen 21.05.
 2:25,71    Obenland, Jochen       73 LG Staufen                     Pfungstadt 23.08.
 2:27,10    Ganzmann, Timo         75 LG Staufen                    Pliezhausen 21.05.
 2:27,36    Banzhaf, Thorsten      78 LG Bäderkreis                 Pliezhausen 21.05.
 2:27,58    Schunk, Lothar         78 LSG Aalen                     Pliezhausen 21.05.
 2:28,03    Allgeyer, Martin       77 LSG Aalen                           Flein 16.08.
 2:28,05    Häffner, Michael       77 TG Heilbronn                    Riederich 28.05.
 2:28,25    Kustermann, Werner     78 LG Salam.Kornwestheim               Flein 19.07.

 2:29,19    Laubender, Urs         71 SSV Ulm 1846                   Pfungstadt 23.08.
 2:29,43    Biba, Peter            69 Unterländer LG                  Riederich 28.05.
 2:29,50    Petri, Karlo           74 VFL Sindelfingen              Pliezhausen 21.05.
 2:29,64    Lenk, Christian        79 LG Bäderkreis                   Fischbach 21.07.
 2:30,08    Eppel, Michael         75 TG Heilbronn                    Riederich 28.05.
 2:30,37    Engel, Timo            76 LG Staufen                     Pfungstadt 23.08.
 2:30,75    Eitel, Jan             78 LSG Aalen                           Flein 16.08.
 2:31,02    Bauer, Albrecht        64 LG Neckar Erms                Pliezhausen 21.05.
 2:31,13    Kadic, Denis           74 VFL Sindelfingen                    Flein 19.07.
 2:31,77    Pöss, Bernhard         80 LG Maulbronn                  Pliezhausen 21.05.

 2:31,80    Clark, Carl            63 VFL Sindelfingen              Pliezhausen 21.05.
 2:32,49    Reinold, Marcel        80 LG Staufen                     Leingarten 06.09.
 2:32,53    Santana, Fabio Evange  77 VFL Sindelfingen                    Flein 19.07.
 2:32,86    Mösel, Frank           64 LG Esslingen                    Riederich 28.05.
 2:32,86    Rottenbach, Tobias     73 LG Neckar Erms                  Riederich 28.05.
 2:33,55    Büttner, Mathias       80 SC Ilsfeld                          Flein 19.07.
 2:33,64    Kallaba, Lulzim        77 LAC Pliezhausen                 Riederich 28.05.
 2:34,07    Sewell, Patrick        73 TG Heilbronn                        Flein 19.07.
 2:35,22    Paulus, Helmar         80 TG Heilbronn                    Riederich 28.05.
 2:35,54    Blumenstock, Oliver    69 TG Heilbronn                    Riederich 28.05.


1500 m Lauf         

WLV-Rekord     :  3:33,54 Baumann, Dieter        65 VFL Waiblingen                 1987
Bestleist. 1999:  3:44,51 Kustermann, Werner     78 LG Salam.Kornwestheim

 3:42,66    Allgeyer, Martin       77 LSG Aalen                    Braunschweig 29.07.
 3:44,33    Bruder, Frank          71 LG Bäderkreis                  Leverkusen 20.08.
 3:46,42    Kustermann, Werner     78 LG Salam.Kornwestheim              Kassel 07.06.
 3:47,41    Ghirmai, Filmon        79 TSV Gomaringen                  Rehlingen 12.06.
 3:48,67    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 01.07.
 3:49,71    Bauermeister, Kim      70 LG Filder                       Heilbronn 01.07.
 3:50,78    Lenz, Daniel           75 LG Weinstadt                     Arnstadt 12.08.
 3:51,23    Ganzmann, Timo         75 LG Staufen                   Zoffingen/CH 12.06.
 3:53,71    Rothmund, Mario        78 TSV Gomaringen                   Arnstadt 12.08.
 3:53,96    Moulai-Ali, Abdelkader 63 VFL Waiblingen         Kernen-Rommelshaus 10.06.

 3:55,14    Obenland, Jochen       73 LG Staufen                          Flein 02.09.
 3:55,84    Banzhaf, Thorsten      78 LG Bäderkreis                        Jena 19.08.
 3:56,21    Laubender, Urs         71 SSV Ulm 1846                     Neustadt 06.08.
 3:56,64    Biba, Peter            69 Unterländer LG              Rommelshausen 10.06.
 3:56,68    Lenk, Christian        79 LG Bäderkreis                        Kehl 27.07.
 3:56,94    Schunk, Lothar         78 LSG Aalen                        Arnstadt 12.08.
 3:57,53    Bauer, Albrecht        64 LG Neckar Erms            Friedrichshafen 25.06.
 3:58,14    Kallaba, Lulzim        77 LAC Pliezhausen           Friedrichshafen 25.06.
 3:58,48    Siegele, Jürgen        68 SC Ilsfeld                    HN-Biberach 14.05.
 3:59,34    Eitel, Jan             78 LSG Aalen                        Arnstadt 12.08.

 3:59,54    Buck, Benjamin         79 LAC Pliezhausen                 Rehlingen 12.06.
 4:00,56    Petri, Karlo           74 VFL Sindelfingen          Friedrichshafen 25.06.
 4:00,67    Hefele, Alexander      73 SSV Ulm 1846                 Albershausen 01.05.
 4:01,08    Karl, Peter            65 SG Ludwigsburg               Ludwigshafen 05.08.
 4:04,03    Sewell, Patrick        73 TG Heilbronn                    Heilbronn 01.07.
 4:04,28    Kadic, Denis           74 VFL Sindelfingen            Rommelshausen 10.06.
 4:04,50    Heneke, Kai            77 LG Filstal                      Eislingen 14.05.
 4:05,15    Striegel, Heiko        70 LAC Pliezhausen           Friedrichshafen 25.06.
 4:08,74    Eppel, Michael         75 TG Heilbronn                   Crailsheim 09.07.
 4:09,44    Illg, Jürgen           69 LG Weinstadt           Kernen-Rommelshaus 10.06.


3000 m Lauf         

WLV-Rekord     :  7:38,93 Baumann, Dieter        65 VFL Waiblingen                 1989
Bestleist. 1999:  8:05,69 Ghirmai, Filmon        79 TSV Gomaringen

 8:10,63    Hoffmeister, Frank     77 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 21.05.
 8:17,13    Lenz, Daniel           75 LG Weinstadt                   Leingarten 06.09.
 8:19,23    Ganzmann, Timo         75 LG Staufen                         Dessau 31.05.
 8:22,86    Ghirmai, Filmon        79 TSV Gomaringen                Pliezhausen 21.05.
 8:25,66    Sagasser, Ralph        69 LG VFB/Kickers Stgt.          Pliezhausen 21.05.
 8:26,28    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 06.05.
 8:28,68    Kustermann, Werner     78 LG Salam.Kornwestheim         Pliezhausen 21.05.
 8:29,25    Buck, Benjamin         79 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 21.05.
 8:29,55    Kallaba, Lulzim        77 LAC Pliezhausen               Pliezhausen 21.05.
 8:32,68    Laubender, Urs         71 SSV Ulm 1846                     Neustadt 04.08.

 8:33,04    Allgeyer, Martin       77 LSG Aalen                             Ulm 07.07.
 8:34,68    Melcher, Christoph     74 LG Salam.Kornwestheim         Pliezhausen 21.05.
 8:34,97    Unger, Daniel          78 LG Sigmaringen                    Bludenz 13.05.
 8:38,58    Schondelmayer, John    71 Sparda-Team Adelberg            Besigheim 26.07.
 8:42,96    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 14.06.
 8:43,28    Eitel, Jan             78 LSG Aalen                        Schmiden 15.07.
 8:44,39    Heneke, Kai            77 LG Filstal                    Pliezhausen 21.05.
 8:45,42    Blumenstock, Oliver    69 TG Heilbronn                   Bönnigheim 01.06.
 8:50,84    Hefele, Alexander      73 SSV Ulm 1846                       Mengen 23.09.
 8:52,20    Schumacher, Uli        78 LG Weinstadt                     Schmiden 15.07.

 8:52,27    Banzhaf, Thorsten      78 LG Bäderkreis                   Stuttgart 02.08.
 8:52,52    Kern, Reinhold         71 LG Sigmaringen                     Mengen 23.09.
 8:57,28    Spanberger, Jens       80 WGL Schwäb.Hall               Pliezhausen 21.05.
 8:59,22    Werner, Peter          73 SSV Ulm 1846                    Riederich 28.05.
 9:05,10    Gigl, Thomas           71 LG Bäderkreis                   Stuttgart 02.08.
 9:05,37    Schneider, Carsten     72 Stgt.Leichtathletikclub         Stuttgart 02.08.
 9:05,82    Clark, Carl            63 VFL Sindelfingen                 Weistadt 06.05.
 9:06,01    Reidenbach, Ralf       70 TSV Enzweihingen               Münchingen 21.06.
 9:06,47    Lemke, Marc            79 SGV Murr                       Leingarten 06.09.
 9:07,25    Eppel, Michael         75 TG Heilbronn                U'gruppenbach 23.09.


5000 m Lauf         

WLV-Rekord     : 13:03,76 Franke, Stephane       64 LG Salam.Kornwestheim          1995
Bestleist. 1999: 14:02,46 Lenz, Daniel           75 LG Weinstadt

13:52,62    Hoffmeister, Frank     77 LAC Pliezhausen                    Kassel 07.06.
14:07,59    Ganzmann, Timo         75 LG Staufen                        Koblenz 17.05.
14:11,75    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 17.05.
14:22,09    Weber, Hannes          77 LSG Aalen                         Koblenz 17.05.
14:22,97    Schondelmayer, John    71 Sparda-Team Adelberg      Friedrichshafen 24.06.
14:23,21    Rothmund, Mario        78 TSV Gomaringen                    Koblenz 17.05.
14:23,27    Lenz, Daniel           75 LG Weinstadt              Friedrichshafen 24.06.
14:35,77    Moulai-Ali, Abdelkader 63 VFL Waiblingen            Friedrichshafen 24.06.
14:46,22    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.            Koblenz 17.05.
14:52,41    Schumacher, Uli        78 LG Weinstadt                   Leingarten 06.09.

14:53,30    Bruder, Frank          71 LG Bäderkreis                        Calw 13.05.
14:56,4     Staiger, Oliver        67 LG Bäderkreis              Donaueschingen 19.07.
15:07,05    Melcher, Christoph     74 LG Salam.Kornwestheim     Friedrichshafen 24.06.
15:11,83    Illg, Jürgen           69 LG Weinstadt              Friedrichshafen 24.06.
15:12,68    Blumenstock, Oliver    69 TG Heilbronn                        Flein 21.05.
15:14,19    Kustermann, Werner     78 LG Salam.Kornwestheim          Leingarten 15.04.
15:18,33    Kern, Reinhold         71 LG Sigmaringen                  Aulendorf 08.07.
15:21,13    Werner, Peter          73 SSV Ulm 1846              Friedrichshafen 24.06.
15:21,17    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen                 Tübingen 12.05.
15:30,08    Heneke, Kai            77 LG Filstal                          Flein 02.09.

15:30,95    Brucks, Markus         71 LG Filstal                          Flein 16.08.
15:33,58    Seibold, Günther       67 TSV Crailsheim                      Flein 02.09.
15:34,19    Schunk, Lothar         78 LSG Aalen                      Leingarten 15.04.
15:36,66    Schneble, Gerhard      69 LG Bäderkreis                   Fischbach 18.08.
15:37,80    Maier, Peter           63 Sparda-Team Adelberg          Falkenstein 23.09.
15:39,43    Banzhaf, Thorsten      78 LG Bäderkreis                  Leingarten 15.04.
15:39,50    Belz, Michael          62 Unterländer LG                      Flein 21.05.
15:40,53    Gigl, Thomas           71 LG Bäderkreis             Friedrichshafen 24.06.
15:44,95    Schädle, Michael       64 SV Tannheim                  Ludwigshafen 04.08.
15:47,80    Jäger, Stephan         64 LG Salam.Kornwestheim           Gütersloh 09.09.


10.000 m Lauf       

WLV-Rekord     : 27:48,88 Franke, Stephane       64 LG Salam.Kornwestheim          1995
Bestleist. 1999: 29:18,88 Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.

29:05,95    Schondelmayer, John    71 Sparda-Team Adelberg            Troisdorf 27.05.
29:08,06    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.          Troisdorf 27.05.
29:41,61    Sagasser, Ralph        69 LG VFB/Kickers Stgt.            Troisdorf 27.05.
30:19,75    Moulai-Ali, Abdelkader 63 VFL Waiblingen                 Leingarten 15.04.
30:40,27    Bauermeister, Kim      70 LG Filder                      Leingarten 15.04.
30:41,71    Melcher, Christoph     74 LG Salam.Kornwestheim          Leingarten 15.04.
31:05,09    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.          Troisdorf 27.05.
31:08,27    Staiger, Oliver        67 LG Bäderkreis                    Arnstadt 12.08.
31:42,79    Werner, Peter          73 SSV Ulm 1846                     Budapest 16.06.
31:47,75    Illg, Jürgen           69 LG Weinstadt                   Leingarten 15.04.

31:57,88    Brucks, Markus         71 LG Filstal                 Rechberghausen 24.05.
32:03,45    Maier, Peter           63 Sparda-Team Adelberg         Ludwigshafen 05.08.
32:06,96    Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                    Ludwigshafen 05.08.
32:22,85    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen                 Arnstadt 12.08.
32:32,1     Schütz, Wolfgang       59 Unterländer LG            Bad Mergentheim 12.07.
32:33,15    Kallaba, Lulzim        77 LAC Pliezhausen                Leingarten 15.04.
32:34,96    Paul, Stefan           59 VFL Sindelfingen             Ludwigshafen 04.08.
32:36,73    Schneble, Gerhard      69 LG Bäderkreis                  Leingarten 15.04.
32:49,47    Kapitza, Peter Georg   72 LG Bäderkreis                    Arnstadt 12.08.
33:05,4     Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.         Münchingen 05.07.

33:06,59    Stuhler, Florian       76 SSV Ulm 1846                    Stuttgart 17.06.
33:09,02    Hasler, Werner         60 SV Böblingen                    Stuttgart 08.10.
33:17,5     Reidenbach, Ralf       70 TSV Enzweihingen               Münchingen 07.07.
33:21,89    Gigl, Thomas           71 LG Bäderkreis                  Leingarten 15.04.
33:32,7     Jessen, Tom            72 TSG Balingen                  Spaichingen 01.04.
33:36,7     Brugger, Ludwig        59 LG Bäderkreis                 Spaichingen 01.04.
33:45,1     Bäurle, Andreas        59 SPVGG Warmbronn                Münchingen 05.07.
33:58,76    Lemke, Marc            79 SGV Murr                        Stuttgart 08.10.
34:11,30    Hermann, Frank         68 TSG Schnaitheim                       Ulm 07.07.
34:16,52    Mühlberg, Rainer       54 LG Neckar-Enz                Ludwigshafen 04.08.


10 km Lauf          

WLV-Rekord     :   30:01  Hoffmeister, Frank     77 LAC Pliezhausen                2000
Bestleist. 1999:   30:05  Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.

  30:01     Hoffmeister, Frank     77 LAC Pliezhausen                     Süßen 08.07.
  30:18     Schondelmayer, John    71 Sparda-Team Adelberg       Bad Liebenzell 04.03.
  30:23     Ganzmann, Timo         75 LG Staufen                 Bad Liebenzell 04.03.
  30:28     Bruder, Frank          71 LG Bäderkreis              Bad Liebenzell 04.03.
  30:32     Moulai-Ali, Abdelkader 63 VFL Waiblingen             Bad Liebenzell 04.03.
  30:33     Nübling, Sebastian     79 LG Alb-Donau               Bad Liebenzell 04.03.
  30:38     Kustermann, Werner     78 LG Salam.Kornwestheim      Bad Liebenzell 04.03.
  30:44     Bauermeister, Kim      70 LG Filder                  Bad Liebenzell 04.03.
  30:48     Melcher, Christoph     74 LG Salam.Kornwestheim      Bad Liebenzell 04.03.
  30:53     Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.     Bad Liebenzell 04.03.

  31:19     Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.     Bad Liebenzell 04.03.
  31:32     Brucks, Markus         71 LG Filstal                 Bad Liebenzell 04.03.
  31:40     Karg, Manfred          69 SSV Ulm 1846               Bad Liebenzell 04.03.
  31:42     Werner, Peter          73 SSV Ulm 1846               Bad Liebenzell 04.03.
  31:43     Kapitza, Peter Georg   72 LG Bäderkreis              Bad Liebenzell 04.03.
  31:46     Weber, Hannes          77 LSG Aalen                  Bad Liebenzell 04.03.
  31:47     Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen           Bad Liebenzell 04.03.
  31:53     Rothmund, Mario        78 TSV Gomaringen             Bad Liebenzell 04.03.
  31:58     Seibold, Günther       67 TSV Crailsheim             Bad Liebenzell 04.03.
  32:02     Schumacher, Uli        78 LG Weinstadt               Bad Liebenzell 04.03.

  32:03     Heneke, Kai            77 LG Filstal                      Göppingen 22.10.
  32:05     Kallaba, Lulzim        77 LAC Pliezhausen            Bad Liebenzell 04.03.
  32:06     Maier, Peter           63 Sparda-Team Adelberg       Bad Liebenzell 04.03.
  32:08     Schneble, Gerhard      69 LG Bäderkreis              Bad Liebenzell 04.03.
  32:23     Biba, Peter            69 Unterländer LG             Bad Liebenzell 04.03.
  32:24     Stuhler, Florian       76 SSV Ulm 1846               Bad Liebenzell 04.03.
  32:25     Fröschke, Werner       60 WGL Schwäb.Hall            Bad Liebenzell 04.03.
  32:26     Banzhaf, Thorsten      78 LG Bäderkreis              Bad Liebenzell 04.03.
  32:38     Stoll, Mathias         64 TG Trossingen              Bad Liebenzell 04.03.
  32:42     Jessen, Tom            72 TSG Balingen               Bad Liebenzell 04.03.



10 km Lauf          
Mannschaft

WLV-Rekord     :  1:34:19 LG Bäderkreis                                            2000
Bestleist. 1999:  1:41:52 Unterländer LG

 1:34:19    LG Bäderkreis                                         Bad Liebenzell 04.03.
             Bruder, F. 71 -30:28; Kapitza, P. 72 -31:43                                 
             Schneble, G. 69 -32:08
 1:34:54    Sparda-Team Adelberg                                  Bad Liebenzell 04.03.
             Schondelmayer, J. 71 -30:18; Maier, P. 63 -32:07                            
             Passos, M. 66 -32:29
 1:35:41    LG Salamander Kornwestheim                            Bad Liebenzell 04.03.
             Kustermann, W. 78 -30:38; Melcher, C. 74 -30:48                             
             Karst, S. 58 -34:15
 1:35:46    SSV Ulm 1846                                          Bad Liebenzell 04.03.
             Karg, M. 69 -31:40; Werner, P. 73 -31:42                                    
             Stuhler, F. 76 -32:24
 1:37:13                                                          Bad Liebenzell 04.03.
             Rothmund, M. 78 -31:53; Kallaba, L. 77 -32:05                               
             Striegel, H. 70 -33:15
 1:37:18    LG Leinfelden-Echterdingen                            Bad Liebenzell 04.03.
             Beckmann, M. 77 -30:53; Göhner, M. 80 -31:19                                
             Henschel, M. 80 -35:06
 1:38:34    LG Bäderkreis II                                      Bad Liebenzell 04.03.
             Banzhaf, T. 78 -32:26; Lenk, C. 79 -32:51                                   
             Brugger, L. 59 -33:17
 1:38:54    TSV Kusterdingen                                      Bad Liebenzell 04.03.
             Honold, F. 69 -31:47; Sitter, R. 63 -33:04                                  
             Quooß, M. 61 -34:03
 1:40:00    Unterländer LG                                        Bad Liebenzell 04.03.
             Biba, P. 69 -32:23; Schütz, W. 59 -33:09                                    
             Spohrer, S. 61 -34:28
 1:40:49    VFL Sindelfingen                                      Bad Liebenzell 04.03.
             Paul, S. 59 -32:48; Petri, K. 74 -33:12                                     
             Kadic, D. 74 -34:49

 1:41:01    TSG-LJG Unterschwarzach                               Bad Liebenzell 04.03.
             Riedle, M. 58 -33:04; Scharnweber, F. 64 -33:23                             
             Moch, T. 69 -34:34
 1:41:08    SSV Ulm 1846 II                                       Bad Liebenzell 04.03.
             Laubender, U. 71 -32:52; Kriependorf, T. 74 -33:51                          
             Hefele, A. 73 -34:25
 1:41:48    LG Filder                                             Bad Liebenzell 04.03.
             Bauermeister, K. 70 -30:44; Müller, E. 56 -35:25                            
             Maidel, M. 78 -35:39
 1:41:59    LAV Tübingen                                          Bad Liebenzell 04.03.
             Greif, K. 53 -33:22; Viesel, R. 66 -34:04                                   
             Bauknecht, W. 53 -34:33
 1:42:05    WGL Schwäb.Hall                                       Bad Liebenzell 04.03.
             Fröschke, W. 60 -32:25; Bauer, D. 72 -33:42                                 
             Wachter, G. 48 -35:58
 1:42:22    LSG Aalen                                             Bad Liebenzell 04.03.
             Weber, H. 77 -31:46; Marschik, F. 59 -35:17                                 
             Stelzer, K. 59 -35:19
 1:42:38    Lauftreff Altburg                                     Bad Liebenzell 04.03.
             Widmann, U. 70 -32:50; Oechsle, R. 67 -34:41                                
             Walter, F. 67 -35:07
 1:42:52    LG Filstal                                            Bad Liebenzell 04.03.
             Brucks, M. 71 -31:32; Frech, J. 67 -35:19                                   
             Gölz, T. 77 -36:01
 1:43:11    LG Neckar-Enz                                         Bad Liebenzell 04.03.
             Bachmann, I. 59 -34:01; Heubach, A. 66 -34:33                               
             Müller, R. 56 -34:37
 1:43:17    TF Feuerbach                                          Bad Liebenzell 04.03.
             Hustig, J. 64 -33:33; Most, M. 57 -34:34                                    
             Vester, P. 73 -35:10

 1:43:55    Ausdauersportteam Süßen I                                      Süßen 08.07.
             Elsnik, S. 77 -34:20; Ziegler, C. 73 -34:47                                 
             Stollenmaier, M. 81 -34:48
 1:43:56    VFL Ostelsheim                                        Bad Liebenzell 04.03.
             Trebing, I. 61 -33:47; Schrön, G. 46 -34:30                                 
             Dorn, U. 59 -35:39
 1:46:08    LG Welfen                                             Bad Liebenzell 04.03.
             Beer, W. 61 -34:01; Bäder, R. 60 -36:02                                     
             Schefold, W. 39 -36:05
 1:46:45    IGL Reutlingen                                        Bad Liebenzell 04.03.
             Weber, U. 64 -33:44; Heim, P. 65 -36:07                                     
             Baasch, G. 65 -36:54
 1:47:33    LAV Tübingen II                                       Bad Liebenzell 04.03.
             Knisel, G. 57 -34:57; Hess, T. 66 -36:11                                    
             Schleicher, W. 58 -36:25
 1:47:34    VFL Ostelsheim II                                     Bad Liebenzell 04.03.
             Stumpf, R. 54 -35:42; Gerlach, P. 60 -35:47                                 
             Krehl, G. 48 -36:05
 1:47:36    Sparda-Team Adelberg II                                        Süßen 08.07.
             Böhringer, T. 68 -34:59; Janssen, C. 68 -36:17                              
             Schirling, P. 53 -36:20
 1:48:00    SG Ludwigsburg                                        Bad Liebenzell 04.03.
             Fahrner, A. 73 -34:53; Kuzmin, A. 71 -35:14                                 
             Schulz, J. 55 -37:53
 1:48:08    TV Spaichingen                                            Tailfingen 12.05.
             Hintermeister, G. 69 -32:48; Eyrich, E. 65 -37:13                           
             Ringhofer, W. 57 -38:07
 1:48:17    Lauftreff Altburg II                                  Bad Liebenzell 04.03.
             Dunst, F. 82 -35:32; Paulo, S. 63 -35:33                                    
             Schülein, S. 77 -37:12


Halbmarathonlauf    

WLV-Rekord     :  1:01:53 Scheytt, Michael       59 LG Nordschwarzwald             1987
Bestleist. 1999:  1:05:19 Schondelmayer, John    71 SG Ludwigsburg

 1:05:27    Bauermeister, Kim      70 LG Filder                        Freiburg 25.03.
 1:07:31    Schondelmayer, John    71 Sparda-Team Adelberg            Altötting 03.09.
 1:07:54    Goehner, Michael       80 LG Leinfelden-Echterd.           Freiburg 25.03.
 1:08:31    Weber, Hannes          77 LSG Aalen                        Freiburg 25.03.
 1:08:46    Nübling, Sebastian     79 LG Alb-Donau                     Freiburg 25.03.
 1:09:00    Staiger, Oliver        67 LG Bäderkreis                      Singen 18.06.
 1:09:50    Brucks, Markus         71 LG Filstal                       Freiburg 25.03.
 1:10:30    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen               Leinfelden 21.05.
 1:10:33    Maier, Peter           63 Sparda-Team Adelberg           Leinfelden 21.05.
 1:10:59    Kapitza, Peter Georg   72 LG Bäderkreis                      Singen 18.06.

 1:11:23    Fröschke, Werner       60 WGL Schwäb.Hall                  Freiburg 25.03.
 1:11:38    Schneble, Gerhard      69 LG Bäderkreis                    Freiburg 25.03.
 1:11:57    Stuhler, Florian       76 SSV Ulm 1846                     Freiburg 25.03.
 1:12:04    Passos, Manuel         66 Sparda-Team Adelberg             Freiburg 25.03.
 1:12:04    Emmenecker, Gerhard    62 LSG Aalen                      Leinfelden 21.05.
 1:12:04    Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.           Welzheim 28.05.
 1:12:10    Paul, Stefan           59 VFL Sindelfingen               Leinfelden 21.05.
 1:12:24    Hustig, Jörg           64 TF Feuerbach                    Stuttgart 25.06.
 1:12:27    Schütz, Wolfgang       59 Unterländer LG                        Rot 07.05.
 1:12:32    Böltz, Stefan          66 WGL Schwäb.Hall                Leinfelden 21.05.

 1:12:38    Sommer, Michael        64 EK Schwaikheim                  Stuttgart 28.06.
 1:12:57    Reidenbach, Ralf       70 TSV Enzweihingen                Karlsruhe 17.09.
 1:13:13    Lingg, Michael         68 LG Allgäu                        Öpfingen 22.04.
 1:13:45    Stoll, Mathias         64 TG Trossingen                   Karlsruhe 17.09.
 1:13:46    Weber, Uwe             64 IGL Reutlingen                     Kandel 12.03.
 1:14:06    Hock, Michael          76 TG Trossingen                   Stuttgart 25.06.
 1:14:13    Sitter, Robert         63 TSV Kusterdingen               Leinfelden 21.05.
 1:14:23    Voulasikis, Dimitrios  60 LG Staufen                      Stuttgart 25.06.
 1:14:40    Greif, Klaus           53 LAV Tübingen                     Freiburg 25.03.
 1:15:03    Spatzier, Hansmartin   65 Unterländer LG                  Stuttgart 25.06.


Halbmarathonlauf    
Mannschaft

WLV-Rekord     :  3:26:31 SSV Ulm 1846                                             1994
Bestleist. 1999:  3:30:50 SG Ludwigsburg

 3:31:47    Sparda-Team Adelberg                                       Altötting 03.09.
             Schondelmayer, J. 71 -1:07:31; Maier, P. 63 -1:11:18                        
             Passos, M. 66 -1:12:58
 3:34:06    LG Bäderkreis                                                 Singen 18.06.
             Staiger, O. 67 -1:09:00; Kapitza, P. 72 -1:10:59                            
             Schneble, G. 69 -1:14:07
 3:40:11    TSV Kusterdingen                                          Leinfelden 21.05.
             Honold, F. 69 -1:10:30; Sitter, R. 63 -1:14:13                              
             Quooß, M. 61 -1:15:28
 3:47:34    Eichenkreuz Schwaikheim                                    Stuttgart 25.06.
             Sommer, M. 64 -1:12:42; Gerst, T. 68 -1:17:06                               
             Krämer, O. 70 -1:17:46
 3:47:57    LG Leinfelden-Echterdingen                                  Freiburg 25.03.
             Goehner, M. 80 -1:07:54; Muschalek, F. 64 -1:19:26                          
             Müller, T. 75 -1:20:37
 3:48:51    LAV Tübingen                                                Freiburg 25.03.
             Greif, K. 53 -1:14:40; Bauknecht, W. 53 -1:16:51                            
             Wenk, F. 53 -1:17:20
 3:49:07    TF Feuerbach                                               Stuttgart 25.06.
             Hustig, J. 64 -1:12:27; Koch, W. 39 -1:16:23                                
             Schirmeister, U. 77 -1:20:17
 3:52:13    Unterländer LG                                             Stuttgart 25.06.
             Spatzier, H. 65 -1:15:03; Plume, S. 68 -1:15:30                             
             Giebel, H. 55 -1:21:40
 3:52:19    WGL Schwäb.Hall                                           Leinfelden 21.05.
             Böltz, S. 66 -1:12:32; Fröschke, W. 60 -1:13:57                             
             Meinel, H. 38 -1:25:50
 3:56:37    VFL Ostelsheim                                            Leinfelden 20.05.
             Schrön, G. 46 -1:18:38; Krehl, G. 48 -1:18:55                               
             Stumpf, R. 54 -1:19:04

 3:56:55    LAV Tübingen II                                             Freiburg 25.03.
             Viesel, R. 66 -1:16:45; Becker, H. 64 -1:18:42                              
             Hess, T. 66 -1:21:28
 3:56:59    LG Filstal                                                  Freiburg 25.03.
             Brucks, M. 71 -1:09:50; Frech, J. 67 -1:20:10                               
             Mayer, P. 78 -1:26:59
 3:57:08    TSV Hildrizhausen                                             Kandel 12.03.
             Daniel, U. 66 -1:16:09; Pflieger, R. 58 -1:20:11                            
             Balke, J. 56 -1:20:48
 3:57:47    TSG Schnaitheim                                            Stuttgart 25.06.
             Hermann, F. 68 -1:16:03; Käder, J. 67 -1:20:22                              
             Wörrle, G. 71 -1:21:22
 3:58:00    TG Biberach                                                 Öpfingen 22.04.
             Ehmele, S. 68 -1:18:18; Waibel, W. 54 -1:19:47                              
             Fieder, J. 68 -1:19:55
 3:59:13    LSG Aalen                                                 Leinfelden 21.05.
             Stelzer, K. 59 -1:18:04; Knecht, D. 59 -1:19:20                             
             Marschik, F. 59 -1:21:49
 3:59:41    LG Kernen II                                             Pliezhausen 24.09.
             Köhler, D. 60 -1:15:12; Lämmle, O. 56 -1:20:57                              
             Stas, M. 58 -1:23:32
 4:02:26    TSV Talheim                                                Stuttgart 25.06.
             Schestag, J. 65 -1:15:33; Reichert, S. 40 -1:21:37                          
             Stiegler, H. 63 -1:25:16
 4:04:27    TSV Hildrizhausen II                                      Leinfelden 21.05.
             Nennemann, G. 60 -1:18:23; Balke, J. 56 -1:19:10                            
             Raisch, W. 54 -1:26:54
 4:08:23    LG Neckar-Enz                                               Freiburg 25.03.
             Bachmann, I. 59 -1:15:38; Holzbrecher, H. 57 -1:21:09                       
             Uzelac, B. 55 -1:31:36

 4:09:17    VFL Ostelsheim II                                          Stuttgart 25.06.
             Gerlach, P. 60 -1:20:59; Nowak, R. 70 -1:23:45                              
             Moll, G. 72 -1:24:33
 4:10:23    Unterländer LG II                                                Rot 07.05.
             Schütz, W. 59 -1:12:27; Budau, D. 56 -1:26:03                               
             Ipseiz, M. 65 -1:31:53
 4:11:19    TSGV Hattenhofen                                           Stuttgart 25.06.
             Frey, B. 57 -1:18:43; Straub, A. 53 -1:23:52                                
             Krieger, M. 64 -1:28:44
 4:11:43    LG Weissacher Tal I                                      Pliezhausen 24.09.
             Kohler, U. 51 -1:22:26; Strohbeck, K. 53 -1:23:17                           
             Metzger, E. 55 -1:26:00
 4:12:16    LG Kernen I                                              Pliezhausen 24.09.
             Schäfer, B. 67 -1:23:15; Schikor, T. 63 -1:24:24                            
             Meier, H. 72 -1:24:37
 4:13:11    TSV Crailsheim                                             Stuttgart 25.06.
             Dannenmann, E. 71 -1:15:35; Ehrmann, J. 78 -1:20:36                         
             Fuchs, K. 70 -1:37:00
 4:13:32    TSG Leutkirch                                               Augsburg 09.04.
             Stetter, H. 59 -1:22:44; Eichhorn, U. 66 -1:23:35                           
             Guder, K. 58 -1:27:13
 4:13:48    Unterländer LG III                                         Stuttgart 25.06.
             Dölker, C. 66 -1:22:32; Tolnai, F. 61 -1:25:32                              
             Mugele, A. 72 -1:25:44
 4:14:45    VfB LC Friedrichshafen                                        Singen 18.06.
             Alfaia-Furtado, E. 64 -1:19:58; Columberg, H. 46 -1:20:22                   
             Fischer, M. 50 -1:34:25
 4:15:03    IGL Reutlingen                                            Leinfelden 21.05.
             Baasch, G. 65 -1:21:23; Heim, S. 67 -1:21:44                                
             Spandau, D. 76 -1:31:56


Marathonlauf        

WLV-Rekord     :  2:14:48 Franke, Stephane       64 LG Salam.Kornwestheim          1995
Bestleist. 1999:  2:19:01 Schondelmayer, John    71 SG Ludwigsburg

 2:25:50    Bauermeister, Kim      70 LG Filder                       Frankfurt 29.10.
 2:27:58    Schneble, Gerhard      69 LG Bäderkreis                   Karlsruhe 17.09.
 2:29:05    Maier, Peter           63 Sparda-Team Adelberg                 Köln 01.10.
 2:30:49    Fröschke, Werner       60 WGL Schwäb.Hall                    Kandel 12.03.
 2:30:59    Hasler, Werner         60 SV Böblingen                    Frankfurt 29.10.
 2:31:23    Brucks, Markus         71 LG Filstal                         Berlin 10.09.
 2:31:26    Sommer, Michael        64 EK Schwaikheim                     Kandel 12.03.
 2:32:23    Schütz, Wolfgang       59 Unterländer LG                 Immenstadt 03.06.
 2:32:33    Köhler, Dietmar        60 LG Kernen                        Duisburg 30.04.
 2:32:38    Haug, Sven             68 LG VFB/Kickers Stgt.        Las Vegas/USA 02.04.

 2:32:53    Passos, Manuel         66 Sparda-Team Adelberg                 Köln 01.10.
 2:33:13    Stoll, Mathias         64 TG Trossingen                      Kandel 12.03.
 2:33:29    Lingg, Michael         68 LG Allgäu                         München 15.10.
 2:33:35    Kapitza, Peter Georg   72 LG Bäderkreis                 Bräunlingen 08.10.
 2:34:47    Weis, Bernd            68 SG Dettingen/Erms                  Kandel 12.03.
 2:34:52    Schondelmayer, John    71 Sparda-Team Adelberg                 Köln 01.10.
 2:36:08    Werner, Peter          73 SSV Ulm 1846                       Berlin 10.09.
 2:36:59    Honold, Frank          69 TSV Kusterdingen               Regensburg 04.06.
 2:38:25    Hock, Michael          76 TG Trossingen                       Paris 08.04.
 2:38:37    Gerst, Thomas          68 EK Schwaikheim                     Kandel 12.03.

 2:38:37    Voulasikis, Dimitrios  60 LG Staufen                           Köln 01.10.
 2:39:06    Gigl, Thomas           71 LG Bäderkreis                    Duisburg 30.04.
 2:39:11    Brugger, Ludwig        59 LG Bäderkreis                   Frankfurt 29.10.
 2:39:37    Stuhler, Florian       76 SSV Ulm 1846                      Hamburg 16.04.
 2:39:53    Koch, Walter           39 TF Feuerbach                     Duisburg 30.04.
 2:40:10    Erdlenbruch, Dr.Michae 59 LG Leinfelden-Echterd.          Frankfurt 29.10.
 2:40:49    Hustig, Jörg           64 TF Feuerbach                         Köln 01.10.
 2:40:53    Plume, Sven            68 Unterländer LG                  Frankfurt 29.10.
 2:40:57    Kirsch, Timo           71 EK Schwaikheim                     Berlin 10.09.
 2:41:38    Greif, Klaus           53 LAV Tübingen                     Duisburg 30.04.


Marathonlauf        
Mannschaft

WLV-Rekord     :  7:03:36 TF Feuerbach                                             1989
Bestleist. 1999:  7:43:36 SG Ludwigsburg

 7:36:50    Sparda-Team Adelberg                                            Köln 01.10.
             Maier, P. 63 -2:29:05; Passos, M. 66 -2:32:53                               
             Schondelmayer, J. 71 -2:34:52
 7:53:48    Eichenkreuz Schwaikheim                                       Kandel 12.03.
             Sommer, M. 64 -2:31:26; Gerst, R. 62 -2:38:37                               
             Krämer, O. 70 -2:43:45
 7:57:18    LG Bäderkreis                                               Duisburg 30.04.
             Schneble, G. 69 -2:33:29; Gigl, T. 71 -2:39:06                              
             Brugger, L. 59 -2:44:43
 8:35:32    LAV Tübingen                                                Duisburg 30.04.
             Greif, K. 53 -2:41:39; Knisel, G. 57 -2:47:59                               
             Friedle, R. 65 -3:05:54
 8:48:41    Sparda-Team Adelberg II                                       Berlin 10.09.
             Böhringer, T. 68 -2:53:42; Fallier, A. 69 -2:57:04                          
             Braun, N. 61 -2:57:55
 8:56:03    TSV Kiebingen                                                 Berlin 10.09.
             Mezger, K. 55 -2:46:55; Schairer, G. 58 -2:59:09                            
             Müller, U. 56 -3:09:59
 9:00:37    TG Trossingen                                                 Kandel 12.03.
             Stoll, M. 64 -2:33:13; Mosbach, M. 59 -2:56:15                              
             Stutz, M. 57 -3:31:09
 9:16:16    IGL Reutlingen II                                          Frankfurt 29.10.
             Weber, U. 64 -2:46:57; Baasch, G. 65 -3:07:06                               
             Weckmann, R. 51 -3:22:13
 9:18:37    VFL Ostelsheim                                        Neuf-Brisach/F 22.10.
             Krehl, G. 48 -3:01:00; Moll, G. 72 -3:01:03                                 
             Deeg, J. 42 -3:16:34
 9:20:24    Sparda-Team Adelberg III                                      Berlin 10.09.
             Schirling, P. 53 -3:02:45; Janssen, C. 68 -3:07:13                          
             Huber, J. 65 -3:10:26

 9:20:44    TSG Schnaitheim                                               Kandel 12.03.
             Käder, J. 67 -3:05:40; Hermann, F. 68 -3:07:27                              
             Schmid, H. 62 -3:07:37
 9:35:35    LG Salamander Kornwestheim                                  Duisburg 30.04.
             Richter, B. 40 -2:54:44; Lienhard, K. 37 -3:16:34                           
             Nast, G. 36 -3:24:17
 9:38:11    LG Brenztal                                                  Hamburg 16.04.
             Wiedenmann, H. 60 -2:51:18; Schlumpberger, U. 57 -3:05:26                   
             Gräß, W. 55 -3:41:27
 9:54:51    IGL Reutlingen                                                Kandel 12.03.
             Heim, P. 65 -2:56:11; Weckmann, R. 51 -3:12:40                              
             Fuchs, J. 45 -3:46:00
10:24:38    Tri Team Heuchelberg                                       Karlsruhe 17.09.
             Eitel, H. 48 -3:22:09; Münkel, M. 78 -3:22:41                               
             Müller, H. 56 -3:39:48
10:28:10    SV Neckarsulm                                                 Kandel 12.03.
             Schübel, H. 51 -3:27:23; Farhadi, A. 54 -3:29:50                            
             Gurr, H. 53 -3:30:57
10:29:08    TSV Kusterdingen                                              Berlin 10.09.
             Sitter, R. 63 -3:06:56; Jung, P. 55 -3:20:13                                
             Heinzl, A. 55 -4:01:59
10:31:40    Ausdauersportteam Süßen                                       Kandel 12.03.
             Linsenmaier, W. 43 -3:27:20; Bunzel, W. 49 -3:29:29                         
             Schaible, J. 54 -3:34:51
10:49:12    LG Bäderkreis II                                               Mainz 14.05.
             Kübler, P. 56 -3:29:26; Strähler, M. 57 -3:33:19                            
             Mühlberg, K. 56 -3:46:27
10:52:52    TSV Talheim                                                 Wien/AUT 21.05.
             Harzenetter, F. 61 -3:15:46; Tassone, F. 54 -3:19:31                        
             Harmel, H. 54 -4:17:35

10:52:57    SV Neckarsulm II                                           Karlsruhe 17.09.
             Dolke, C. 51 -3:29:40; Böllinger, H. 67 -3:32:08                            
             Zeiner, R. 58 -3:51:09
11:12:11    IGL Reutlingen                                             Karlsruhe 17.09.
             Franke, U. 42 -3:42:22; Fuchs, J. 45 -3:43:52                               
             Hummel, A. 62 -3:45:57
11:48:45    LG Obersulm                                                   Berlin 10.09.
             Wagner, N. 69 -3:45:10; Stross, A. 59 -3:55:02                              
             Strobel, J. 60 -4:08:33


100 km Lauf         

WLV-Rekord     :  6:42:45 Sommer, Michael        64 EK Schwaikheim                 1995
Bestleist. 1999:  6:50:37 Sommer, Michael        64 EK Schwaikheim

 7:58:41    Viesel, Rainer         66 LAV Tübingen                        Hanau 22.04.
 8:16:11    Hauser, Joachim        65 TSV Hildrizhausen                   Hanau 22.04.
 9:04:18    Jezek, Wolfgang        57 EK Schwaikheim                      Hanau 22.04.
 9:05:05    Femerling, Urs         65 TSV Schmiden                        Hanau 22.04.
 9:17:05    Bunzel, Walter         49 AST Süßen                            Biel 16.06.
 9:17:35    Linsenmaier, Werner    43 AST Süßen                            Biel 16.06.
 9:27:04    Leins, Franz           57 LC Waldachtal                       Hanau 22.04.
 9:42:23    Walter, Manfred        55 AST Süßen                            Biel 16.06.
10:01:23    Heinrich Dr., Gert     60 TSV Schmiden                        Hanau 22.04.
10:11:40    Woldert, Klaus         41 TUS Metzingen                       Hanau 22.04.

10:27:53    Gerst, Thomas          68 EK Schwaikheim                      Hanau 22.04.
10:34:49    Schmid, Walter         53 AST Süßen                            Biel 16.06.
10:39:10    Born, Peter            48 TG Nürtingen                        Hanau 22.04.
10:42:03    Hilt, Wolfgang         55 LG Rems-Murr                      Marburg 14.07.
11:08:05    Werner, Albert         42 EK Schwaikheim                      Hanau 22.04.
11:47:40    Burster, Gerhard       35 RSG Böblingen TRIA                  Hanau 22.04.


100 km Lauf         
Mannschaft

WLV-Rekord     : 22:45:12 Eichenkreuz Schwaikheim                                  1996
Bestleist. 1999: 25:30:17 Eichenkreuz Schwaikheim

30:40:16    Eichenkreuz Schwaikheim                                        Hanau 22.04.
             Jezek, W. 57 -9:04:18; Gerst, T. 68 -10:27:53                               
             Werner, A. 42 -11:08:05


110 m Hürden 1.067m

WLV-Rekord     : 13,42  Leberer, Ralf          73 SSV Ulm 1846                     2000
Bestleist. 1999: 13,42  Leberer, Ralf          73 SSV Ulm 1846

13,42 +0,1  Leberer, Ralf          73 SSV Ulm 1846                    Osnabrück 24.06.
13,84 +1,7  Dengler, Andreas       80 SV Böblingen                     Arnstadt 12.08.
14,54 +0,0  Schmidt, Florian       79 SSV Ulm 1846                         Kehl 18.06.
14,73 +0,3  Eichert, Florian       80 SG Ludwigsburg                  Weinstadt 06.05.
14,76 +0,8  Baur, Christian        80 TSV Rottweil                  Kirchzarten 16.07.
14,76 +1,4  Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                        Wesel 03.09.
14,91 +1,9  Walter, Gunnar         72 LG Filder                        Arnstadt 12.08.
14,96 +0,6  Grau, Christian        79 LG Schönbuch                         Kehl 18.06.
15,03 +0,0  Weiss, Patrick         70 LG VFB/Kickers Stgt.         Sindelfingen 13.05.
15,06 +1,8  Bader, Andreas         72 TSV Gomaringen                  Aulendorf 05.08.

15,08 +0,2  Scheef, Joachim        75 LG Welfen                           Flein 22.07.
15,28 +0,7  Ehrler, Marcus         73 TSV Laupheim                 St.Gallen/CH 10.09.
15,33 +1,6  Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen              Friedrichshafen 25.06.
15,44 -2,5  Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                         Calw 08.07.
15,50 +1,6  Schmoll, Steffen       71 SG Ludwigsburg            Friedrichshafen 25.06.
15,56 +1,4  Huber, Stefan          80 SSV Ulm 1846                          Ulm 06.05.
15,4  +1,3  Lang, Andreas          79 SSV Ulm 1846                       Wangen 20.05.
15,66 +0,8  Gräßle, Christoph      79 LG Esslingen                  Kirchzarten 16.07.
15,67 +0,8  Wodzisz, Christian     80 TSV Rottweil                    Weinstadt 06.05.
15,71 -1,1  Münkle, Martin         81 LG Filstal                         Girona 17.09.

15,76 +0,7  Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                   Rottweil 03.10.
15,91 +0,0  Seifried, Heiner       72 LG Neckar-Enz                       Flein 21.05.
15,94 +0,8  Feder, Elmar           82 TSV Eltingen                  Kirchzarten 16.07.
15,8  +1,9  Riegraf, Thomas        67 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 28.06.
16,13 -1,2  Ehrlich, Jürgen        78 TG Heilbronn                    Heilbronn 01.07.
16,14 -2,2  Leitlein, Jens         75 SG Ludwigsburg                  Heilbronn 01.07.
16,14 -0,7  Bruder, Hans Martin    70 TV Oberhaugstett                     Calw 08.07.
16,16 +0,5  Reiser, Hubert         71 LG Sigmaringen                  Aulendorf 30.04.
16,18 -0,2  Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                   Dagersheim 04.06.
16,19 -0,1  Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                    Undingen 13.05.



400 m Hürden 0.914m

WLV-Rekord     : 49,55  Ziegler, Rolf          51 LG Nordschwarzwald               1972
Bestleist. 1999: 52,10  Diemand, Markus        75 SV Neckarsulm

51,74       Packeiser, Matthias    78 LG Salam.Kornwestheim            Baunatal 01.06.
52,01       Diemand, Markus        75 SV Neckarsulm                    Arnstadt 13.08.
53,09       Riegraf, Thomas        67 LG Neckar-Enz                Ludwigshafen 04.08.
55,14       Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                   Metzingen 06.05.
55,45       Brehm, Sven            77 TSV Schmiden                   Bönnigheim 01.06.
56,09       Liebig, Hartmut Lutz   80 WGL Schwäb.Hall              Ludwigshafen 10.06.
56,19       Zeuch, Philipp         73 SV Böblingen              Friedrichshafen 24.06.
56,23       Schmid, Claudius       80 LG Salam.Kornwestheim          Bönnigheim 01.06.
56,66       Ehrler, Marcus         73 TSV Laupheim                       Lübeck 03.09.
57,65       Schmoll, Steffen       71 SG Ludwigsburg                 Bönnigheim 01.06.

57,72       Stier, Tobias          76 TSV Crailsheim                  Aulendorf 05.08.
57,74       Tischler, Sebastian    77 LG Neckar-Enz                       Flein 19.07.
58,70       Ziegler, Felix         80 WGL Schwäb.Hall                      Kehl 17.06.
59,42       Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                   Oberndorf 27.05.
59,58       Preißing, Andreas      70 LG Brenztal                     Metzingen 06.05.
60,08       Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen      Ludwigshafen 04.08.
60,20       Grißmer, Bernhard      55 LG Neckar-Enz                       Flein 19.07.
60,57       Rueß, Jürgen           63 TSV Erbach                   Ludwigshafen 04.08.
61,17       Freudenreich, Thilo    70 VFL Winterbach                  Nürtingen 21.06.
61,22       Schatz, Gerhard        59 LG Sigmaringen               Ludwigshafen 04.08.

61,40       Wolf, Matthias         83 DJK Ellwang./SG Virngr.         Sursee/CH 30.09.
62,45       Kolb, Daniel           78 Unterländer LG                  Metzingen 06.05.
62,85       Luckscheiter, Uwe      65 LG Freiberg                     Metzingen 06.05.
62,88       Steinmaier, Tilo       77 TSV Riederich                  Bönnigheim 01.06.
63,39       Jessen, Tom            72 TSG Balingen                    Oberndorf 27.05.
63,84       Pfeffer, Tobias        77 LG Kernen                       Weinstadt 13.05.
63,9        Traub, Matthias        79 TSV Undingen             Neckartenzlingen 19.07.
65,41       Bahr, Klaus-Eggert     44 LG Kernen                        Finnland 07.07.
66,01       Lederer, Reiner        64 LG Rems-Murr                    Nürtingen 21.06.
68,01       Bergmann, Bodo         63 LG Neckar-Enz                    Freiberg 13.05.


3000 m Hindernis    

WLV-Rekord     :  8:16,92 Ilg, Patriz            57 TG Hofen                       1978
Bestleist. 1999:  8:26,83 Bruder, Frank          71 LG Bäderkreis

 8:32,83    Bruder, Frank          71 LG Bäderkreis                     Cottbus 23.08.
 8:48,78    Ghirmai, Filmon        79 TSV Gomaringen                       Jena 20.08.
 8:55,67    Beckmann, Martin       77 LG Leinfelden-Echterd.          Rehlingen 12.06.
 8:57,56    Bauermeister, Kim      70 LG Filder                 Friedrichshafen 25.06.
 9:01,79    Eitel, Jan             78 LSG Aalen                    Stanford/USA 05.05.
 9:24,98    Kern, Reinhold         71 LG Sigmaringen            Friedrichshafen 25.06.
 9:28,30    Laubender, Urs         71 SSV Ulm 1846                     Arnstadt 13.08.
 9:37,22    Biba, Peter            69 Unterländer LG                  Besigheim 26.07.
 9:43,63    Jessen, Tom            72 TSG Balingen                     Arnstadt 13.08.
 9:58,54    Lenk, Christian        79 LG Bäderkreis                    Baunatal 01.06.

 9:59,52    Küenle, Sven           83 LG Freiberg                     Besigheim 26.07.
10:16,34    Frech, Jochen          67 LG Filstal                Friedrichshafen 25.06.
10:33,30    Maidel, Michael        78 LG Filder                            Kehl 17.06.
10:37,16    Spohrer, Siegfried     61 Unterländer LG                      Flein 19.07.
10:46,88    Mössinger, Eberhard    58 Unterländer LG                  Besigheim 26.07.
11:06,1     Kolb, Daniel           78 Unterländer LG                  Esslingen 22.09.
11:18,66    Klüh, Matthias         72 TSV Freudenstadt                Besigheim 26.07.
11:35,72    Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Besigheim 26.07.
11:51,84    Walter, Markus         75 LG Neckar-Enz                   Besigheim 26.07.
12:43,4     Luckscheiter, Uwe      65 LG Freiberg                     Esslingen 22.09.


4 x 100 m Staffel   

WLV-Rekord     : 39,02  LG Salamander Kornwestheim                                 1983
Bestleist. 1999: 39,27  LG Salamander Kornwestheim

39,93       LG Salamander Kornwestheim                             Sondershausen 25.08.
             Richling, A. 75; Schacht, C. 76                                             
             Unger, T. 79; Gamper, F. 72
41,51       VFL Sindelfingen                                                Jena 20.08.
             Schahbasian, D. 81; Malucha, M. 83                                          
             Pamboris, A. 79; Kochan, M. 78
42,14       LG Salamander Kornwestheim II                                  Fulda 06.08.
             Pohl, A. 82; Bräuchle, S. 81                                                
             Krebs, S. 80; Schmid, C. 80
42,16       VfB LC Friedrichshafen                                 Frauenfeld/CH 20.05.
             Pfaff, M. 82; Prota, A. 78                                                  
             Jaag, S. 80; Lahr, S. 79
42,57       LAV Tübingen                                                Tübingen 13.05.
             Broening, M. 83; Rapp, P. 83                                                
             Wiedemann, M. 80; Apfel, M. 80
42,90       SG Ludwigsburg                                                 Flein 21.05.
             Schmoll, S. 71; Eichert, F. 80                                              
             Lembke, O. 80; Roese, T. 75
43,04       TSV Eltingen                                         Friedrichshafen 25.06.
             Stahl, M. 77; Habeland, O. 77                                               
             Hauser, R. 77; Jaeger, T. 80
43,21       TSG Balingen                                               Stuttgart 21.05.
             Schell, G. 78; Leuthe, B. 78                                                
             Hoch, T. 76; Seeberger, S. 79
43,50       LG Leinfelden-Echterdingen                                     Flein 21.05.
             Hentschel, J. 80; Großmann, C. 73                                           
             Walter, T. 68; Hamann, H. 80
43,61       LG Neckar-Enz                                             Bönnigheim 01.06.
             Kaupert, M. 77; Noller, G. 70                                               
             Riegraf, T. 67; Tischler, S. 77

43,67       TG Heilbronn                                               Heilbronn 01.07.
             Ehrlich, J. 78; Cocimano, A. 75                                             
             Mathes, F. 82; Cocimano, F. 69
43,78       LG Filder                                                      Flein 21.05.
             Ruf, M. 68; Büchele, J. 70                                                  
             Walter, G. 72; Russ, M. 75
44,03       LG Welfen                                                  Aulendorf 09.07.
             Hergert, T. 78; Rotzler, M. 74                                              
             Müller, T. 76; Scheef, J. 75
44,15       TSV Schmiden                                               Weinstadt 06.05.
             Schneider, H. 82; Schumacher, H. 78                                         
             Brehm, S. 77; Fichter, S. 80
44,26       LG Salamander Kornwestheim III                             Gütersloh 09.09.
             Nitsch, T. 67; Klein, P. 59                                                 
             Zügel, A. 65; Harsch, M. 68
44,60       Unterländer LG                                             Heilbronn 01.07.
             Fischer, M. 78; Hutzenlaub, B. 79                                           
             Hefner, H. 76; Schmid, J. 78
44,93       LG Oberschwaben                                            Aulendorf 09.07.
             Dangel, F. 77; Okur, N. 77                                                  
             Thaler, K. 77; Hugger, S. 81
45,06       LG Staufeneck-Eislingen                                    Eislingen 14.05.
             Grolmus, K. 76; Zwicker, A. 69                                              
             Benz, M. 74; Böheim, T. 81
45,13       LG Teck                                                   Bernhausen 14.05.
             Traxler, J. 77; Schumacher, K. 68                                           
             Bauer, J. 68; Weiss, M. 80
45,14       SG Ludwigsburg II                                              Flein 21.05.
             Kreh, M. 77; Bolzhauser, F. 80                                              
             Bura, M. 80; Neumeyer, C. 78

45,36       LG Schönbuch                                                Undingen 14.05.
             Zinnert, F. 77; Pieles, A. 77                                               
             Bader, A. 76; Pieles, T. 81
45,42       LSG Aalen                                                        Ulm 07.07.
             Kleemann, K. 82; Zellmann, J. 79                                            
             Russ, T. 81; Fähnle, M. 79
45,43       LG Kernen I                                                Stuttgart 21.05.
             Friese, S. 80; Stadelmaier, B. 71                                           
             Kühweg, R. 73; Jahn, M. 72
45,46       TSV Schmiden II                                            Weinstadt 13.05.
             Schneider, H. 82; Schumacher, H. 78                                         
             Brehm, S. 77; Schneider, J. 79
45,52       TV Weilstetten                                             Oberndorf 27.05.
             Leibold, T. 77; Döberin, M. 81                                              
             Sonnenfroh, M. 77; Single, M. 76
45,95       TSV Waldenbuch                                          Sindelfingen 13.05.
             Gollob, F. 80; Schmieg, F. 79                                               
             Zimmermann, G. 79; Prokopp, A. 78
45,98       TSV Essingen                                               Stuttgart 21.05.
             Becker, D. 65; Gentner, H. 65                                               
             Strehle, R. 64; Sturm, B. 64
46,04       LG Sigmaringen                                          Gammertingen 07.05.
             Christ, C. 80; Kroll, F. 80                                                 
             Richter, A. 78; Saalmüller, F. 77
46,32       LG Kernen                                              Rommelshausen 10.06.
             Friese, S. 80; Schikora, W. 76                                              
             Danisman, E. 77; Pfeffer, T. 77
46,58       TUS Metzingen                                               Undingen 14.05.
             Koch, M. 72; Spannowski, M. 80                                              
             Knorr, K. 65; Hauschild, A. 62


4 x 400 m Staffel   

WLV-Rekord     :  3:05,32 VFB Stuttgart                                            1974
Bestleist. 1999:  3:12,31 LG Staufen

 3:11,72    VFL Sindelfingen                                        Braunschweig 30.07.
             Sattelmaier, S. 82; Kupfer, H. 73                                           
             Lange, F. 77; Holz, S. 79
 3:13,05    LG Staufen                                              Braunschweig 29.07.
             Fuchs, M. 79; Kraus, W. 76                                                  
             Obenland, J. 73; Daum, O. 71
 3:13,19    LG Salamander Kornwestheim                              Braunschweig 30.07.
             Koepfer, F. 80; Gamper, F. 72                                               
             Packeiser, M. 78; Weyhing, A. 74
 3:22,81    TSV Eltingen                                         Friedrichshafen 25.06.
             Jaeger, T. 80; Stahl, M. 77                                                 
             Habeland, O. 77; Hauser, R. 77
 3:26,60    TG Heilbronn                                         Friedrichshafen 25.06.
             Cocimano, A. 75; Eppel, M. 75                                               
             Paulus, H. 80; Meyer, M. 76
 3:29,74    TSV Crailsheim                                            Bönnigheim 01.06.
             Durst, S. 81; Grund, M. 79                                                  
             Stier, T. 76; Brauer, S. 81
 3:30,5     LG Neckar-Enz                                            Gemmrigheim 05.07.
             Warburg, N. 67; Womelsdorf, F. 80                                           
             Tischler, S. 77; Riegraf, T. 67
 3:31,22    TSG Balingen                                         Friedrichshafen 25.06.
             Bednarz, H. 78; Seeberger, S. 79                                            
             Sammler, D. 82; Leuthe, B. 78
 3:47,3     TSV Essingen                                               Esslingen 22.09.
             Becker, D. 65; Gentner, H. 65                                               
             Strehle, R. 64; Sturm, B. 64


3 x 1000 m Staffel  

WLV-Rekord     :  7:13,48 LG Staufen                                               1999
Bestleist. 1999:  7:13,48 LG Staufen

 7:17,60    LG Staufen                                                 Troisdorf 27.05.
             Eberle, S. 68; Macias Alvares, P. 72                                        
             Daum, O. 71
 7:23,12                                                              Tuttlingen 06.05.
             Striegel, H. 70; Ghirmai, F. 79                                             
             Buck, B. 79
 7:24,79    LSG Aalen                                                  Troisdorf 26.05.
             Weber, H. 77; Schunk, L. 78                                                 
             Allgeyer, M. 77
 7:25,8     LG Neckar Erms                                            Reutlingen 08.04.
             Rottenbach, T. 73; Baum, A. 73                                              
             Bauer, A. 64
 7:38,43     II                                                       Tuttlingen 06.05.
             Hoffmeister, F. 77; Kallaba, L. 77                                          
             Rothmund, M. 78
 7:41,29    TG Heilbronn                                              Tuttlingen 06.05.
             Sewell, P. 73; Blumenstock, O. 69                                           
             Häffner, M. 77
 7:44,26    SSV Ulm 1846                                              Tuttlingen 06.05.
             Hefele, A. 73; Pogadl, S. 82                                                
             Laubender, U. 71
 7:46,51    SC Ilsfeld                                                  Arnstadt 13.08.
             Dischinger, M. 81; Büttner, M. 80                                           
             Siegele, J. 68
 8:07,6     LG Filder                                                 Reutlingen 08.04.
             Körner, L. 78; Planer, C. 78                                                
             Bauermeister, K. 70
 8:10,10    LG Neckar Erms II                                         Tuttlingen 06.05.
             Schäfer, M. 70; Valecka, M. 65                                              
             Rothweiler, M. 68

 8:23,9     Unterländer LG                                           Gemmrigheim 05.07.
             Gotzig, H. 62; Krauß, O. 63                                                 
             Spohrer, S. 61
 8:25,17    LG Tuttlingen-Fridingen                                   Tuttlingen 06.05.
             Reichle, R. 63; Frech, A. 66                                                
             Hermann, G. 65
 8:33,86    TSG-LJG Unterschwarzach                                   Tuttlingen 06.05.
             Riedle, M. 58; Riedle, B. 60                                                
             Schmidinger, R. 60
 8:34,9     Sport-u.Gesangv.Murr                                     Gemmrigheim 05.07.
             Goll, M. 79; Betz, T. 58                                                    
             Lemke, M. 79
 8:42,25    LAV Tübingen                                              Tuttlingen 06.05.
             Berger, J. 57; Knisel, G. 57                                                
             Schleicher, W. 58
 8:42,6     LG Teck                                                   Reutlingen 08.04.
             Kugel, B. 67; Bofinger, R. 68                                               
             Schumacher, K. 68
 8:52,04    DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                             Tuttlingen 06.05.
             Schneider, J. 66; Seis, R. 58                                               
             Poeschl, H. 62
 9:12,83    TSV Essingen                                              Tuttlingen 06.05.
             Strehle, R. 64; Damrat, R. 66                                               
             Becker, D. 65
 9:27,51    LAV Tübingen II                                           Tuttlingen 06.05.
             Coenning, K. 59; Huttenlocher, J. 59                                        
             Jansen, U. 59
 9:53,18    LG Salamander Kornwestheim                              Ludwigshafen 05.08.
             Richter, B. 40; Lienhard, K. 37                                             
             Rother, H. 39

10:25,24    MTV Stuttgart                                             Tuttlingen 06.05.
             Schmid, H. 32; Staudenmayer, W. 38                                          
             Walz, A. 38
10:42,05    SC Ilsfeld II                                             Tuttlingen 06.05.
             Michler, G. 44; Gölles, J. 44                                               
             Neubig, G. 50


10.000 m Bahngehen  

WLV-Rekord     : 46:57,6  Braunmiller, Joachim   66 FC Langenau                    1984
Bestleist. 1999: 56:32,4  Sarembe, Ferdinand     51 LSG Aalen

50:34,86    Schieker, Jochen       53 TG Heilbronn                        Fulda 06.08.
57:45,00    Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen                        Diez 26.03.


20 km Str.-Gehen    

WLV-Rekord     :  1:29:35 Richter, Siegfried     50                                1972
Bestleist. 1999:  1:47:24 Schieker, Jochen       53 TG Heilbronn

 1:41:57    Schieker, Jochen       53 TG Heilbronn                     Biberach 27.05.
 1:58:42    Daske, Alfred          35 PSG Calw                         Biberach 27.05.
 2:05:06    Hüftle, Günther        46 VFL Waiblingen                    Önsbach 15.04.
 2:05:52    Knäringer, Frank       36 TSG Esslingen          Jyväskylä/Finnland 11.06.


Hochsprung          

WLV-Rekord     : 2,24  Surbeck, Andreas       59 VFL Sindelfingen                  1982
Bestleist. 1999: 2,17  Schmälzle, Jochen      74 TG Heilbronn

 2,18       Mett, Stefan           77 TG Heilbronn                    Eberstadt 02.09.
 2,15       Helbig, Lars           75 TG Heilbronn                Rommelshausen 10.06.
 2,11       Geiger, Gabriel        80 TG Heilbronn                        Flein 22.07.
 2,08       Russ, Stefan           76 LG Filder                         Stetten 26.08.
 2,03       Pohl, André            71 TSG Balingen                    Stuttgart 21.05.
 2,00       Raiswich, Valeri       78 TV Hechingen                     Balingen 10.09.
 2,00       Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                    Balingen 10.09.
 1,97       Roth, Manuel           77 SG Ludwigsburg                      Flein 21.05.
 1,97       Jahn, Marcus           72 LG Kernen                       Stuttgart 21.05.
 1,95       Grolmus, Kai-Steffen   76 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 14.05.

 1,95       Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen              Flein 22.07.
 1,95       Hörner, Joachim        80 TG Heilbronn                        Fulda 05.08.
 1,94       Aamot, Haldor Chris    80 SG Ludwigsburg                      Flein 21.05.
 1,94       Aamot, Haldor          80 SG Ludwigsburg                      Flein 21.05.
 1,94       Janetzki, Frank        78 TSV Schmiden                Rommelshausen 10.06.
 1,93       Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                 Sindelfingen 13.05.
 1,93       Hörner, Jochen         80 TG Heilbronn                  HN-Biberach 14.05.
 1,92       Lang, Andreas          79 SSV Ulm 1846                   Bernhausen 27.05.
 1,92       Brucker, Arne          77 LG Filder                       Heilbronn 01.07.
 1,90       Ernst, Folker          80 SG Ludwigsburg                   Freiberg 13.05.

 1,90       Gamper, Florian        72 LG Salam.Kornwestheim               Flein 02.09.
 1,90       Siekerman, Jan         61 LG Salam.Kornwestheim           Gütersloh 09.09.
 1,89       Grau, Christian        79 LG Schönbuch                   Bernhausen 27.05.
 1,89       Bruder, Hans Martin    70 TV Oberhaugstett              Falkenstein 23.09.
 1,89       Klopfer, Martin        70 LG Filder                     Falkenstein 23.09.
 1,87       Schmidt, Florian       79 SSV Ulm 1846                  Kirchzarten 15.07.
 1,86       Zwicker, Andreas       69 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 14.05.
 1,86       Floesser, Roman        80 LG Maulbronn                 Ludwigshafen 10.06.
 1,85       Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.05.
 1,85       Gräßle, Christoph      79 LG Esslingen                      Rastatt 07.05.

 1,85       Zubac, Christian       73 MTV Stuttgart                    Stutgart 14.05.
 1,85       Russ, Manfred          75 LG Filder                           Flein 21.05.
 1,85       Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                   Dagersheim 03.06.
 1,85       Kunigkeit, Eckhard     53 Stgt.Leichtathletikclub         Jyväskylä 09.07.
 1,85       Baumert, Stefan        68 LG Kappelberg                   Stuttgart 09.07.
 1,85       Hein, Jürgen           65 LG Salam.Kornwestheim           Gütersloh 09.09.
 1,85       Ilg, Matthias          69 TV Hechingen                     Balingen 10.09.


Stabhochsprung      

WLV-Rekord     : 5,65  Lohre, Günter          52 LG Salam.Kornwestheim             1982
Bestleist. 1999: 5,20  Ulrich, Tobias         79 LG VFB/Kickers Stgt.

 5,20       Ulrich, Tobias         79 LG VFB/Kickers Stgt.        Rommelshausen 10.06.
 5,11       Abel, Eric             75 LG Salam.Kornwestheim          Weingarten 01.07.
 5,00       Holl, Werner           70 LG VFB/Kickers Stgt.      Friedrichshafen 24.06.
 4,75       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                Rommelshausen 10.06.
 4,70       Hassebroek, Thorsten   78 LG Filder                        Baunatal 01.06.
 4,70       Neumeyer, Christoph    78 SG Ludwigsburg            Friedrichshafen 24.06.
 4,60       Scheef, Joachim        75 LG Welfen                 Friedrichshafen 24.06.
 4,50       Schmid, Jörg           78 Unterländer LG                  Heilbronn 01.07.
 4,40       Lang, Andreas          79 SSV Ulm 1846                   Bernhausen 28.05.
 4,30       Laxander, Patric       80 LAV Tübingen                         Kehl 18.06.

 4,30       Rieth, Sven            80 LAV Tübingen                     Tübingen 22.06.
 4,30       Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 16.07.
 4,25       Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                 Spaichingen 09.09.
 4,23       Paul, Joachim          61 LG Welfen                      Geislingen 23.09.
 4,20       Grau, Christian        79 LG Schönbuch                    Metzingen 24.05.
 4,20       Huber, Stefan          80 SSV Ulm 1846                          Ulm 27.05.
 4,20       Eberhart, Martin       78 WGL Schwäb.Hall             Oberhaugstett 12.06.
 4,20       Schmidt, Florian       79 SSV Ulm 1846                Oberhaugstett 12.06.
 4,20       Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                Oberhaugstett 12.06.
 4,20       Heinze, Paul           75 SG Ludwigsburg                  Heilbronn 01.07.

 4,20       Beck, Johannes         78 SG Ludwigsburg                  Heilbronn 01.07.
 4,20       Kurz, Alexander        71 LG Neckar-Enz                Ludwigshafen 04.08.
 4,20       Hepperle, Roland       55 LG Neckar-Enz                Ludwigshafen 06.08.
 4,10       Meyer, Sven            70 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 21.05.
 4,10       Baur, Christian        80 TSV Rottweil                   Bernhausen 28.05.
 4,10       Markowski, Bogdan      46 VFL Sindelfingen                 Stutgart 09.07.
 4,05       Bruder, Hans Martin    70 TV Oberhaugstett                 Essingen 02.07.
 4,05       Bauer, Thomas          68 LG Filder                        Essingen 02.07.
 4,05       Teichmann, Stefan      78 TSV Geislingen                 Geislingen 17.09.
 4,00       Pieles, Andreas        77 LG Schönbuch                    Metzingen 24.05.

 4,00       Rieger, Jochen         80 SSV Ulm 1846                          Ulm 27.05.


Weitsprung          

WLV-Rekord     : 8,25  Haaf, Dietmar          67 LG Salam.Kornwestheim             1990
Bestleist. 1999: 7,87  Eifert, Matthias       77 LG Salam.Kornwestheim

 7,90 +0,6  Eifert, Matthias       77 LG Salam.Kornwestheim               Wesel 12.06.
 7,49 -0,1  Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen                        Wesel 02.09.
 7,47 +1,2  Richling, Alexander    75 LG Salam.Kornwestheim               Flein 02.09.
 7,30 +1,5  Baur, Christian        80 TSV Rottweil                  Kirchzarten 15.07.
 7,15 -0,5  Göhring, Dieter        67 LAV Tübingen                     Tübingen 13.05.
 7,13 +0,2  Walter, Gunnar         72 LG Filder                       Frankfurt 01.05.
 7,05 +0,4  Ehrlich, Jürgen        78 TG Heilbronn                         Kehl 17.06.
 7,04 -1,8  Traxler, Gerd          67 LG Teck                        Bernhausen 08.07.
 7,04 +0,0  Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 15.07.
 7,02 -0,8  Kühweg, Rainer         73 LG Kernen                       Weinstadt 13.05.

 6,99 +0,0  Eichert, Florian       80 SG Ludwigsburg                   Freiberg 13.05.
 6,98 -0,2  Lang, Andreas          79 SSV Ulm 1846            Geislingen/Steige 21.06.
 6,96 +0,5  Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen          Stuttgart 18.06.
 6,84 +1,6  Scheloske, Marc        75 LG Staufen                          Flein 02.09.
 6,83 -0,5  Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Bernhausen 27.05.
 6,82 +1,8  Tounas, Georgios       78 MTV Stuttgart                   Stuttgart 22.06.
 6,80       Friese, Sven           80 LG Kernen                       Stuttgart 21.05.
 6,80 +0,0  Tischler, Sebastian    77 LG Neckar-Enz                       Flein 21.05.
 6,76 +0,9  Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                 Spaichingen 20.05.
 6,74 +1,6  Fichter, Sebastian     80 TSV Schmiden              Friedrichshafen 24.06.

 6,73 -0,2  Hentschel, Jan         80 LG Leinfelden-Echterd.              Flein 21.05.
 6,73 -0,4  Fricke, Jens           71 TSV Eltingen                  Kirchzarten 15.07.
 6,71       Jahn, Marcus           72 LG Kernen                       Stuttgart 21.05.
 6,71 -0,1  Schmidt, Florian       79 SSV Ulm 1846                        Wesel 02.09.
 6,68 +1,4  Prenting, Ralf         73 LG Staufen                         Wangen 20.05.
 6,66 +0,1  Lowak, Kai             79 LG Bodensee                        Wangen 20.05.
 6,65 +0,9  Herrmann, Marc         80 TSV Genkingen                   Riederich 28.05.
 6,64 -0,8  Grau, Christian        79 LG Schönbuch                   Bernhausen 27.05.
 6,62 +1,1  Gamper, Florian        72 LG Salam.Kornwestheim               Flein 02.09.
 6,61 +0,0  Käßer, Marco           79 TSG Steinheim                Ludwigshafen 10.06.

 6,61 +0,3  Rotzler, Matthias      74 LG Welfen                       Aulendorf 08.07.
 6,61 +0,0  Rau, Florian           78 LG Esslingen                  Kirchzarten 15.07.


Dreisprung          

WLV-Rekord     : 16,93  Zinser, Wolfgang       65 LG Salam.Kornwestheim            1985
Bestleist. 1999: 15,45  May, David             79 VfB LC Friedrichshafen

15,57 +0,0  Eifert, Matthias       77 LG Salam.Kornwestheim            Arnstadt 12.08.
15,46 -1,0  May, David             79 VfB LC Friedrichshafen               Jena 20.08.
15,27 +1,2  Plätke, Marco          74 LG Salam.Kornwestheim           Ettlingen 01.07.
14,34 +1,6  Koch, Michael          72 TUS Metzingen             Friedrichshafen 24.06.
14,29 +1,7  Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen          Stuttgart 18.06.
14,18 +0,5  Arnegger, Manuel       73 TV Kressbronn               Rommelshausen 10.06.
14,09 +0,9  Wieser, Matthias       80 LG Weinstadt                     Baunatal 01.06.
13,77 +1,6  Holderbach, Roman      78 TSV Wendlingen                  Stuttgart 18.06.
13,76 +1,3  Fruhmann-Berge, Steffe 63 LG Filder                      Bernhausen 09.07.
13,53 +0,0  Richling, Alexander    75 LG Salam.Kornwestheim            Arnstadt 12.08.

13,51 +0,0  Lowak, Kai             79 LG Bodensee                 Oberteuringen 20.05.
13,10 +0,0  Fichtel, Thomas        62 TG Schwenningen                 Nürtingen 21.06.
12,88 +0,0  Hutzenlaub, Bernd      79 Unterländer LG                      Flein 19.07.
12,87 -1,0  Saile, Franz           56 LG Tuttlingen-Fridingen      Ludwigshafen 05.08.
12,69 +0,5  Balaton, Robert        72 LG Brenztal                           Ulm 07.07.
12,55 +0,2  Schatz, Gerhard        59 LG Sigmaringen                  Nürtingen 21.06.
12,41 +0,6  Poplidis, Ioannis      80 TG Nürtingen                    Nürtingen 26.07.
12,31 -1,2  Schunack, Frank-Martin 64 TSG Reutlingen               Ludwigshafen 05.08.
12,10 +0,1  Freudenreich, Thilo    70 VFL Winterbach                  Nürtingen 21.06.
12,06 +0,2  Heinrich, Manuel       80 LAV Tübingen                     Tübingen 12.05.

11,52 -0,3  Wirth, Alexander       53 TSV Rottweil                 Ludwigshafen 05.08.
11,44 +1,0  Schikora, Willi        76 LG Kernen                       Weinstadt 13.05.
11,40 -1,1  Krudwig, Blair         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.05.
11,35 +0,0  Gaudino, Rocco         62 LG Kappelberg                   Nürtingen 21.06.
11,27 -0,1  Seitz, Daniel          76 TSV Oberkochen                        Ulm 07.07.
11,23 +0,0  Luckscheiter, Uwe      65 LG Freiberg                     Nürtingen 21.06.
11,10 +0,4  Mutschler, Ralf        74 TUS Metzingen                    Tübingen 12.05.
10,75 -0,1  Tessin, Ulrich         58 LG Alb-Donau                 Ludwigshafen 05.08.
10,10 +0,3  Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 04.08.
 9,26 -0,5  Müller, Jürgen         70 LAC Degerloch                   Stuttgart 14.05.


Kugelstoss 7.26kg

WLV-Rekord     : 20,37  Konya, Kalmann         61 LG Salam.Kornwestheim            1989
Bestleist. 1999: 19,17  Deuschle, Andreas      68 LG Salam.Kornwestheim

19,00       Deuschle, Andreas      68 LG Salam.Kornwestheim              Kernen 10.06.
18,34       Beck, Steffen          70 LG Salam.Kornwestheim             Berglen 20.07.
16,88       Hahn, Sven-Eric        80 MTV Stuttgart                   Stuttgart 14.05.
16,71       Stang, Patrick         78 Unterländer LG                   Baunatal 01.06.
16,01       Köseoglu, Tolga        76 SG Ludwigsburg                  Heilbronn 01.07.
15,92       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.               Kehl 18.06.
15,86       Beck, Michael          69 LG Salam.Kornwestheim     Friedrichshafen 25.06.
15,45       Fischer, Peter         70 LG Teck                        Bernhausen 13.05.
15,02       Plank, Mario           73 TG Heilbronn                        Flein 21.05.
15,00       Koppenhöfer, Jochen    70 VFL Waiblingen                  Weinstadt 13.05.

14,98       Batschauer, Joschua    82 MTV Stuttgart                      Girona 16.09.
14,92       Brecht, Gernot         64 TG Heilbronn                        Flein 21.05.
14,87       Zimmermann, Michael    73 SG Ludwigsburg              Rommelshausen 10.06.
14,79       Koppenhöfer, Ralf      67 VFL Waiblingen                  Nürtingen 26.07.
14,65       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                        Wesel 02.09.
14,60       Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.          Heilbronn 01.07.
14,60       Seel, Michael          75 LAV Tübingen                        Flein 22.07.
14,51       Scheef, Joachim        75 LG Welfen                       Bludenz/A 13.05.
14,23       Düll, Claus            67 VFL Waiblingen                     Dachau 15.08.
14,05       Mayer, Eugen           69 LG Welfen                       Stuttgart 22.06.

14,00       Reiser, Hubert         71 LG Sigmaringen                     Mengen 22.09.
13,94       Euchner, Uwe           59 TUS Metzingen                  Reutlingen 08.04.
13,91       Ehrenfried, Michael    71 TV Oberhaugstett            Oberhaugstett 29.06.
13,85       Engler, Constantin     63 TSV Eltingen                         Calw 08.07.
13,76       Jaberg, Heiko          68 SSV Ulm 1846                          Ulm 06.05.
13,69       Schneider, Thomas      75 MTV Stuttgart                   Stuttgart 22.06.
13,52       Baur, Christian        80 TSV Rottweil                   Bernhausen 27.05.
13,40       Müller, Uli            69 LG Salam.Kornwestheim          Waiblingen 16.09.
13,33       Dallinger, Boris       81 SG Ludwigsburg                      Flein 21.05.
13,33       Duley, Tom James       77 LG Filder                           Flein 07.09.


Diskuswurf 2 kg

WLV-Rekord     : 70,92  Schmidt, Wolfgang      53 LG VFB/Kickers Stgt.             1989
Bestleist. 1999: 62,66  Köseoglu, Tolga        76 SG Ludwigsburg

63,94       Köseoglu, Tolga        76 SG Ludwigsburg             Collge Station 15.04.
59,29       Stang, Patrick         78 Unterländer LG                      Halle 27.05.
53,16       Kretzschmar, Markus    78 LG Leinfelden-Echterd.      Rommelshausen 10.06.
52,28       Dallinger, Boris       81 SG Ludwigsburg                 Girona/ESP 17.09.
52,23       Hahn, Sven-Eric        80 MTV Stuttgart                   Stuttgart 07.05.
51,02       Brecht, Gernot         64 TG Heilbronn                   Crailsheim 09.07.
49,19       Beck, Steffen          70 LG Salam.Kornwestheim           Gütersloh 09.09.
48,87       Traxler, Jochen        77 LG Teck                     Rommelshausen 10.06.
47,26       Swierzyk, Daniel       80 LG Leinfelden-Echterd.         Bernhausen 08.07.
47,19       Zimmermann, Michael    73 SG Ludwigsburg                 Bönnigheim 01.06.

46,51       Minstedt, Gunnar       68 LG Salam.Kornwestheim           Gütersloh 09.09.
45,55       Fischer, Peter         70 LG Teck                        Bernhausen 13.05.
44,45       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                     Dormagen 12.07.
44,43       Mayer, Eugen           69 LG Welfen                           Flein 22.07.
43,68       Scheef, Joachim        75 LG Welfen                      Altshausen 16.04.
43,31       Schneider, Mike        75 SG Ludwigsburg                   Freiberg 13.05.
43,31       Schneider, Mike        76 SG Ludwigsburg                   Freiberg 13.05.
42,89       Stohrer, Udo           66 TS Göppingen                        Flein 02.09.
41,94       Goegelein, Manfred     53 LG Salam.Kornwestheim            Essingen 02.07.
41,64       Henkies, Jens-Peter    66 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 18.03.

41,39       Deuschle, Andreas      68 LG Salam.Kornwestheim          Waiblingen 27.05.
41,12       Baur, Christian        80 TSV Rottweil                        Wesel 03.09.
40,70       Glück, Andreas         67 LG Welfen                       Bludenz/A 13.05.
40,47       Schmidt, Florian       79 SSV Ulm 1846                          Ulm 27.05.
40,38       Ehrenfried, Michael    71 TV Oberhaugstett                 Calmbach 14.04.
40,25       Jaberg, Heiko          68 SSV Ulm 1846                          Ulm 08.04.
40,13       Müller, Markus         82 LG Filder                       Heilbronn 01.07.
39,80       Haigis, Stefan         67 TSG Balingen                  Weilstetten 16.04.
39,67       Koppenhöfer, Jochen    70 VFL Waiblingen                 Waiblingen 16.09.
39,64       Röll, Steffen          81 Unterländer LG                  Heilbronn 01.07.


Hammerwurf 7.26kg

WLV-Rekord     : 68,94  Eder, Andreas          50 LG Salam.Kornwestheim            1985
Bestleist. 1999: 63,11  Müller, Uli            69 LG Salam.Kornwestheim

65,62       Düll, Claus            67 VFL Waiblingen                     Oßweil 08.07.
60,53       Müller, Uli            69 LG Salam.Kornwestheim              Oßweil 08.07.
57,40       Koppenhöfer, Jochen    70 VFL Waiblingen         Ludwigsburg-Oßweil 15.07.
55,65       Keller Dr., Achim      58 LG VFB/Kickers Stgt.           Crailsheim 08.04.
53,34       Hezel, Veit            70 VFL Waiblingen                     Oßweil 17.06.
52,25       Mayer, Jan             74 LG Staufen                     Heidenheim 08.08.
48,31       Rau, Jochen            66 VFL Waiblingen                   Augsburg 13.05.
48,21       Gierner, Thorsten      77 SSV Ulm 1846                   Neulußheim 22.07.
47,31       Koppenhöfer, Ralf      67 VFL Waiblingen                     Oßweil 16.05.
47,19       Rösiger, Dirk          83 LG Staufen                   Barcelona/ES 17.09.

46,39       Erhardt, Michael       63 VFL Waiblingen                  Karlsruhe 23.09.
45,75       Hirsch, Michael        66 LG Staufen                     Heidenheim 20.05.
44,84       Häckel, David          76 LG Staufen                     Waiblingen 01.06.
44,02       Hezel, Simon           72 VFL Waiblingen                 Neulußheim 22.07.
42,70       Henkies, Jens-Peter    66 VFL Sindelfingen             Sindelfingen 13.05.
41,83       Damian, Ricardo Barb   80 VFL Sindelfingen                   Oßweil 08.10.
40,96       Kassner, Dieter        52 LG Staufeneck-Eislingen      Sindelfingen 19.07.
39,41       Luz, Thomas            69 TSG Schnaitheim                    Oßweil 08.10.
38,65       Hartel, Sebastian      79 TSG Schnaitheim                Heidenheim 20.06.
38,55       Hentze, Reinhard       56 TG Biberach                    Waiblingen 21.05.

38,51       Kaspar, Thomas         78 LG Welfen                        Baunatal 01.06.
37,95       Grau, Wolfgang         48 TG Nürtingen                     Tübingen 07.07.
37,51       Hirsch, Tobias         82 LG Staufen                         Oßweil 07.10.
36,91       Haller, Thomas         68 SG Ludwigsburg                     Oßweil 01.11.
36,59       Belz, Michael          62 LG Leinfelden-Echterd.           Tübingen 15.04.
36,26       Stephan, Mathias       82 SV Dischingen                      Oßweil 07.10.
36,22       Bechler, Michael       65 TSG Schnaitheim                Heidenheim 20.06.
34,17       Pöhlmann, Bernd        68 LG Hohenlohe                   Heidelberg 08.10.
34,10       Holz, Peter            71 VFL Waiblingen                  Stuttgart 09.07.
33,77       Funk, Wolfgang         63 SGV Murr                           Oßweil 16.05.


Speerwurf 800 g

WLV-Rekord     : 85,60  Esenwein, Peter        67 LG Salam.Kornwestheim            1997
Bestleist. 1999: 76,55  Mühleis, Peter         71 TS Göppingen

84,79       Esenwein, Peter        67 LG Salam.Kornwestheim               Mainz 07.07.
73,71       Mühleis, Peter         71 TS Göppingen                     Balingen 10.09.
68,80       Rupp, Lars Oliver      74 TS Göppingen              Friedrichshafen 24.06.
62,93       Augst, Jürgen          69 LG Salam.Kornwestheim     Friedrichshafen 24.06.
61,63       Thumm, Karsten         71 LAV Tübingen                        Flein 22.07.
60,75       Lindner, Marko         71 SG Ludwigsburg                  Heilbronn 01.07.
60,01       Grotz, Jürgen          70 TSG Balingen                     Balingen 08.07.
59,76       Beck, Steffen          70 LG Salam.Kornwestheim           Gütersloh 09.09.
57,03       Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                  Kirchzarten 16.07.
56,71       Schönleber, Tobias     78 LG Staufen              Schw.Gmünd-Bargau 14.05.

56,50       Engelberger, Mike      76 LG Staufeneck-Eislingen         Eislingen 14.05.
56,44       Felsen, Oliver         70 LG Staufen                      Germering 22.07.
56,18       Milde, Martin          63 TG Heilbronn                        Flein 23.07.
56,12       Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                        Wesel 03.09.
56,05       Engler, Constantin     63 TSV Eltingen                 Ludwigshafen 04.08.
55,59       Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen              Flein 22.07.
55,38       Baur, Christian        80 TSV Rottweil                   Bernhausen 28.05.
55,31       Traxler, Jochen        77 LG Teck                             Flein 22.07.
54,84       Geppert, Carsten       77 LG Rems-Murr                         Murr 25.03.
54,62       Siedler, Frank         73 TSV Hüttlingen          Schw.Gmünd-Bargau 14.05.

54,06       Laidig, Timo           68 Unterländer LG                      Flein 21.05.
53,59       Beck, Michael          69 LG Salam.Kornwestheim              Kernen 10.06.
53,49       Glück, Andreas         67 LG Welfen                        Essingen 02.07.
53,14       Fricke, Jens           71 TSV Eltingen                        Wesel 02.09.
53,05       Kempinger, Stefan      70 TV Spaichingen                   Rottweil 03.10.
52,98       Riegraf, Thomas        67 LG Neckar-Enz                       Flein 21.05.
52,84       Paul, Joachim          61 LG Welfen                     Bad Waldsee 07.05.
52,63       Ehrenfried, Michael    71 TV Oberhaugstett                     Calw 08.07.
52,61       Lang, Andreas          79 SSV Ulm 1846                  Kirchzarten 16.07.
52,01       Wodzisz, Christian     80 TSV Rottweil                  Kirchzarten 16.07.



Fünfkampf           

WLV-Rekord     : 4.028   Häberle, Hans Joach.   59 LG Staufen                      1981
Bestleist. 1999: 3.465   Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen

 3.440      Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                          Ulm 29.07.
              6,57(-0.2)-52,74-22,64(-0.1)-34,62-4:33,48
 3.314      Traxler, Gerd          67 LG Teck                              Lage 17.06.
              6,89-47,26-23,36(+0.7)-35,79-4:45,51
 3.239      Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen                          Ulm 29.07.
              6,87(+0.1)-43,76-22,61(-0.1)-31,69-4:46,78
 3.188      Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen                Ulm 29.07.
              6,69(+0.0)-54,61-23,55(-0.2)-29,37-4:52,38
 3.083      Ruf, Markus            68 LG Filder                            Lage 17.06.
              6,40-43,33-23,16(+0.7)-29,85-4:39,10
 3.071      Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                          Ulm 29.07.
              6,36(+0.0)-38,52-23,43(-0.1)-28,63-4:21,50
 2.974      Bauer, Jochen          68 LG Teck                               Ulm 29.07.
              6,48(-0.7)-38,82-23,84(-0.5)-31,34-4:43,56
 2.836      Zeller, Daniel         82 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 29.07.
              6,12-51,00-24,6-34,27-5:19,8
 2.793      Kurz, Roland           72 TSV Eltingen                          Ulm 29.07.
              6,24(-0.3)-38,28-23,96(-0.5)-29,93-4:57,09
 2.737      Tischler, Sebastian    77 LG Neckar-Enz             Bad Mergentheim 29.07.
              6,00(+0.0)-36,12-23,4(+0.0)-30,35-4:58,7

 2.696      Schatz, Gerhard        59 LG Sigmaringen                       Lage 17.06.
              5,91(+1.8)-43,99-25,29(+0.9)-31,83-5:02,44
 2.614      Huber, Mirko           67 SGV Murr                       Nieder Olm 30.09.
              5,73-51,77-26,60-34,29-5:21,28
 2.484      Fricke, Jens           71 TSV Eltingen                          Ulm 29.07.
              6,36(+0.1)-49,77-23,98(-0.5)-33,70-o.L.
 2.427      Zimmermann, Wolfgang   72 LG Rems-Murr              Bad Mergentheim 29.07.
              5,39-37,92-25,0-29,21-5:06,9
 2.408      Womelsdorf, Frank      80 LG Neckar-Enz                 Ludwigsburg 15.07.
              5,71(+0.0)-36,65-24,8(+0.0)-22,46-4:58,5
 2.311      Luckscheiter, Uwe      65 LG Freiberg                          Lage 17.06.
              5,47(-0.4)-33,05-26,09(+0.0)-29,96-5:08,24
 2.258      Lederer, Reiner        64 LG Rems-Murr              Bad Mergentheim 29.07.
              4,89-30,48-25,0-24,82-4:46,4
 2.193      Kautter, Hans-Jürgen   59 LG Teck                              Lage 17.06.
              5,48(+0.2)-33,94-25,23(+0.4)-26,23-5:33,44
 2.183      Lemke, Marc            79 SGV Murr                      Ludwigsburg 15.07.
              5,17-24,25-26,0-18,25-4:21,0
 2.172      Götz, Wolfram          63 SGV Murr                       Nieder-Olm 30.09.
              5,18(+0.0)-35,84-26,52(+0.0)-27,83-5:16,76

 2.145      Linsbauer, Matthias    82 LG Rems-Murr              Bad Mergentheim 29.07.
              5,26-30,00-24,3-23,16-5:22,7
 2.121      Kaiser, Stephan        67 SGV Murr                       Nieder Olm 30.09.
              5,09-34,80-26,21-24,95-5:14,29
 2.112      Gall, Jürgen           68 SGV Murr                       Nieder-Olm 30.09.
              5,22(+0.0)-43,58-28,42(+0.0)-33,11-5:47,31
 2.104      Brosi, Sebastian       80 SGV Murr                      Ludwigsburg 15.07.
              4,88-37,81-26,1-25,91-5:19,9
 2.075      Saussele, Philipp      79 SGV Murr                      Ludwigsburg 15.07.
              5,73(+0.0)-41,47-26,2(+0.0)-25,19-6:10,8
 2.049      Kursawe, Holger        69 SGV Murr                       Nieder Olm 30.09.
              5,21-39,54-26,85-22,76-5:28,31
 1.959      Bofinger, Ralf         68 LG Teck                              Lage 17.06.
              4,29-30,95-28,40(+1.5)-25,10-4:41,19
 1.826      Pöhlmann, Bernd        68 LG Hohenlohe              Bad Mergentheim 29.07.
              5,05-38,86-27,8-22,00-5:45,9
 1.816      Kirchgaeßer, Frank     62 LG Freiberg                          Lage 17.06.
              5,34-32,55-28,21(+0.0)-20,02-5:30,54
 1.710      Hampp, Martin          64 LG Freiberg                          Lage 17.06.
              4,96-39,55-28,57(+0.6)-27,22-6:31,50


Fünfkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 10.863h  LG Salamander Kornwestheim                               1970
Bestleist. 1999: 9.592   LG Teck

 9.750      TSV Eltingen                                                     Ulm 29.07.
             Hauser, R. 77 -3.440; Habeland, O. 77 -3.239                                
             Stahl, M. 77 -3.071
 7.466      LG Teck                                                         Lage 17.06.
             Traxler, G. 67 -3.314; Kautter, H. 59 -2.193                                
             Bofinger, R. 68 -1.959
 6.907      Sport-u.Gesangv.Murr                                      Nieder Olm 30.09.
             Huber, M. 67 -2.614; Götz, W. 63 -2.172                                     
             Kaiser, S. 67 -2.121
 6.830      LG Rems-Murr                                         Bad Mergentheim 29.07.
             Zimmermann, W. 72 -2.427; Lederer, R. 64 -2.258                             
             Linsbauer, M. 82 -2.145
 6.316      Sport-u.Gesangv.Murr II                                  Ludwigsburg 15.07.
             Lemke, M. 79 -2.138; Brosi, S. 80 -2.103                                    
             Saussele, P. 79 -2.075
 5.837      LG Freiberg a.N.                                                Lage 17.06.
             Luckscheiter, U. 65 -2.311; Kirchgaeßer, F. 62 -1.816                       
             Hampp, M. 64 -1.710
 5.393      Sport-u.Gesangv.Murr III                                  Nieder-Olm 30.09.
             Gall, J. 68 -2.112; Kursawe, H. 69 -2.049                                   
             Hentschel, T. 67 -1.232


Zehnkampf           

WLV-Rekord     : 8.302   Kohnle, Michael        70 SSV Ulm 1846                    1995
Bestleist. 1999: 7.863   Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen

 7.386      Naubert, Thomas        76 TG Nürtingen                   Bernhausen 27.05/
              11,18(+0.2)-6,83(-0.5)-14,38-1,83-50,73                           28.05.
              14,97(-0.5)-43,44-4,60-55,35-5:00,08    
 7.232      Baur, Christian        80 TSV Rottweil                   Bernhausen 27.05/
              11,17(-0.6)-7,21(-0.5)-13,52-1,77-50,04                           28.05.
              15,17(-0.7)-40,00-4,10-55,38-4:49,24    
 7.012      Hauser, Reiner         77 TSV Eltingen                        Wesel 02.09/
              11,23(+2.1)-6,73(-0.1)-12,19-1,91-50,38                           03.09.
              16,00(+0.5)-33,89-4,00-55,43-4:28,77    
 6.874      Schmidt, Florian       79 SSV Ulm 1846                  Kirchzarten 15.07/
              11,27(+0.2)-6,65(-1.0)-11,86-1,87-51,48                           16.07.
              14,66(+0.8)-36,36-4,10-44,37-4:40,91    
 6.843      Habeland, Oliver       77 TSV Eltingen                        Wesel 02.09/
              11,19(+2.1)-7,49(-0.1)-10,70-1,82-51,75                           03.09.
              15,62(+0.1)-34,82-4,20-44,04-4:41,08    
 6.828      Lang, Andreas          79 SSV Ulm 1846                  Kirchzarten 15.07/
              11,51(+0.2)-6,82(+0.0)-12,13-1,87-52,70                           16.07.
              16,30(+0.8)-35,78-4,40-52,61-4:40,65    
 6.821      Grau, Christian        79 LG Schönbuch                   Bernhausen 27.05/
              11,54(-0.7)-6,64(-0.8)-11,55-1,89-50,59                           28.05.
              15,08(-0.4)-34,70-4,10-42,91-4:29,39    
 6.210      Fricke, Jens           71 TSV Eltingen                  Kirchzarten 15.07/
              11,71(-0.6)-6,73(-0.4)-11,46-1,78-53,79                           16.07.
              16,68(+0.3)-34,34-3,60-51,93-4:55,74    
 6.179      Gräßle, Christoph      79 LG Esslingen                  Kirchzarten 15.07/
              11,53(+0.8)-6,56(-0.4)-11,16-1,69-52,97                           16.07.
              15,66(+0.8)-34,54-3,40-50,68-4:59,05    
 6.090      Benz, Martin           74 LG Staufeneck-Eislingen        Dagersheim 03.06/
              12,09(+0.0)-6,19-11,93-1,73-52,97                                 04.06.
              17,19(-0.2)-35,27-3,80-49,96-4:44,62          

 6.032      Stahl, Michael         77 TSV Eltingen                   Dagersheim 03.06/
              11,81(+0.3)-6,46-9,65-1,85-50,91                                  04.06.
              16,18(-0.2)-26,56-3,20-38,31-4:19,77           
 6.007      Wodzisz, Christian     80 TSV Rottweil                  Kirchzarten 15.07/
              11,63(+0.8)-6,30(-0.2)-9,82-1,72-53,88                            16.07.
              15,80(+0.8)-34,49-3,40-52,01-4:58,67     
 5.996      Duley, Tom James       77 LG Filder                           Flein 07.10/
              11,66(+0.5)-6,33(+0.0)-13,33-1,68-55,48                           08.10.
              17,29(+0.7)-39,61-3,40-45,95-4:55,44    
 5.895      Teichmann, Stefan      78 TSV Geislingen                Spaichingen 20.05/
              11,43(-0,3)-6,26(+1,5)-11,06-1,76-52,29                           21.05.
              17,04(-0,3)-29,55-3,80-37,45-4:55,32    
 5.818      Gargallo, Simon        75 TB Tailfingen                 Spaichingen 20.05/
              11,81(-0,3)-6,76(+0,9)-12,16-1,92-53,19                           21.05.
              16,27(-0,3)-32,02-4,20-42,05-0          
 5.579      Bahsler, Felix         78 VFL Ostelsheim                 Dagersheim 03.06/
              12,13(+0.0)-5,71-10,97-1,76-55,42                                 04.06.
              17,50(+0.0)-31,91-3,20-46,28-4:37,82          
 5.417      Kurz, Roland           72 TSV Eltingen                  Kirchzarten 15.07/
              11,87(-0.6)-6,39(-0.4)-10,31-1,69-53,76                           16.07.
              17,57(+0.1)-30,36-3,00-38,27-4:59,16    
 5.406      Brehm, Sven            77 TSV Schmiden                        Flein 07.09/
              11,98(+0.2)-6,05(+0.0)-9,82-1,72-53,55                            08.09.
              16,47(+0.7)-28,02-3,30-41,49-5:18,36     
 5.366      Rau, Florian           78 LG Esslingen                     Schmiden 27.05/
              12,0(+1.0)-6,42(-0.5)-9,43-1,76-54,8                              28.05.
              16,1(+0.7)-26,56-3,10-33,90-4:51,5         
 5.360      Schumacher, Hermann    78 TSV Schmiden                        Flein 07.10/
              11,67(+0.3)-6,46(+0.0)-10,49-1,72-54,11                           08.10.
              18,71(+1.2)-27,71-3,40-33,19-4:58,84    

 5.317      Feder, Elmar           82 TSV Eltingen                  Kirchzarten 15.07/
              12,42(-0.7)-6,12(+0.0)-10,36-1,60-52,84                           16.07.
              15,94(+0.8)-27,30-3,00-33,00-4:49,25    
 5.306      Schmid, Jörg           78 Unterländer LG                      Flein 07.09/
              11,73(+0.3)-6,45(+0.0)-10,51-1,68-52,00                           08.09.
              16,61(+0.7)-27,59-o.L.-39,49-4:48,42    
 5.275      Höschele, Bastian      81 TSV Eltingen                   Dagersheim 03.06/
              11,93(+0.3)-6,08-9,57-1,67-53,48                                  04.06.
              19,02(-0.2)-29,22-2,90-38,95-4:33,06           
 5.141      Schikora, Willi        76 LG Kernen                        Schmiden 27.05/
              12,1(+1.0)-5,78(-0.2)-10,43-1,48-55,8                             28.05.
              16,4(+0.7)-33,60-2,90-45,00-5:06,9        
 5.098      Lindner, Marko         71 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 16.09/
              12,2(+0.2)-5,43(+0.0)-11,00-1,80-59,6                             17.09.
              17,8(-0.6)-31,97-3,40-53,39-5:40,2        
 5.086      Rünzler, Dennis        80 TV Spaichingen                 Spaichigen 20.05/
              12,08(-0.3)-6,10(+1.5)- 9,42-1,76-59,43                           21.05.
              16,54(-0.3)-24,58-3,50-40,78-5:30,07    
 5.076      Schatz, Gerhard        59 LG Sigmaringen                      Flein 07.10/
              12,74(+0.2)-5,64(+0.0)-10,37-1,72-57,70                           08.10.
              17,22(+0.7)-31,66-3,00-42,05-4:59,52    
 5.062      Stadelmaier, Bernd     71 LG Kernen                        Schmiden 27.05/
              11,6(+0.8)-5,82(-0.4)-9,79-1,60-55,9                              28.05.
              16,6(+0.7)-26,42-2,90-38,96-5:03,5         
 4.946      Eichert, Florian       80 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 16.09/
              11,7(+0.9)-5,45(+0.0)-9,48-1,76-54,3                              17.09.
              16,3(-0.4)-20,32-2,80-33,81-5:05,2         
 4.945      Schmoll, Steffen       71 SG Ludwigsburg                Ludwigsburg 16.09/
              11,5(+0.9)-5,77(+0.0)-9,65-1,72-55,9                              17.09.
              16,4(-0.4)-24,11-3,00-31,23-5:22,8         


Zehnkampf           
Mannschaft

WLV-Rekord     : 23.129   SSV Ulm 1846                                             1995
Bestleist. 1999: 18.523   LG Leinfelden-Echterdingen

19.955      TSV Eltingen                                                   Wesel 02.09/
             Hauser, R. 77 -7.012; Habeland, O. 77 -6.843                       03.09.
             Fricke, J. 71 -6.100
15.928      LG Esslingen                                             Kirchzarten 15.07/
             Gräßle, C. 79 -6.179; Rau, F. 78 -4.958                            16.07.
             Köhle, I. 78 -4.791
15.823      TSV Eltingen II                                          Kirchzarten 15.07/
             Kurz, R. 72 -5.417; Feder, E. 82 -5.317                            16.07.
             Höschele, B. 81 -5.089
15.659      TSV Schmiden                                                   Flein 07.09/
             Brehm, S. 77 -5.406; Schumacher, H. 78 -5.360                      08.09.
             Wala, J. 79 -4.893
14.989      SG Ludwigsburg                                           Ludwigsburg 16.09/
             Lindner, M. 71 -5.098; Eichert, F. 80 -4.946                       17.09.
             Schmoll, S. 71 -4.945
14.706      Unterländer LG                                                 Flein 07.09/
             Schmid, J. 78 -5.306; Walter, M. 68 -4.741                         08.09.
             Hutzenlaub, B. 79 -4.659
14.178      LG Kernen                                                   Schmiden 27.05/
             Schikora, W. 76 -5.141; Stadelmaier, B. 71 -5.062                  28.05.
             Utz, A. 78 -3.975
11.776      LG Freiberg a.N.                                            Freiberg 20.10/
             Luckscheiter, U. 65 -4.522; Kirchgaeßer, F. 62 -3.753              21.10.
             Saala, G. 77 -3.501
11.345      SG Ludwigsburg II                                        Ludwigsburg 16.09/
             Lembke, O. 79 -3.942; Heinze, P. 75 -3.785                         17.09.
             Bolzhauser, F. 80 -3.618
 9.494      Sport-u.Gesangv.Murr                                           Flein 07.09/
             Brosi, S. 80 -4.473; Funk, U. 65 -2.598                            08.09.
             Funk, W. 63 -2.423


DMM Regionalliga    

WLV-Rekord     : 17.409   SG Ludwigsburg                                           2000

17.409      SG Ludwigsburg                                             Heilbronn 01.07.
17.053      TG Heilbronn                                               Heilbronn 01.07.
16.939      LG Leinfelden-Echterdingen                                     Flein 21.05.
16.516      Unterländer LG                                             Heilbronn 01.07.
16.473      LG Filder                                                  Heilbronn 01.07.
15.867      LG Neckar-Enz                                                  Flein 21.05.


DMM Landesliga      

WLV-Rekord     : 13.251   LG Kernen                                                2000

13.251      LG Kernen                                                     Kernen 22.05.
11.402      TSV Eltingen                                               Stuttgart 21.05.
11.343      TSG Balingen                                               Stuttgart 21.05.
11.229      MTV Stuttgart                                              Stuttgart 21.05.
10.935      LG Teck                                                    Stuttgart 21.05.
10.375      SC Ilsfeld                                                 Stuttgart 21.05.


DMM Bezirksliga     

WLV-Rekord     : 5.341   LG Schönbuch                                              2000

 5.341      LG Schönbuch                                               Riederich 07.05.
 4.957      TUS Metzingen                                              Riederich 07.05.
 4.795      LG Staufeneck-Eislingen                                    Stuttgart 21.05.
 4.733      TV Weilstetten                                             Stuttgart 21.05.
 4.456      TSV Essingen                                               Stuttgart 21.05.
 4.445      TSV Ötlingen 1895 E.V.                                     Stuttgart 21.05.
 4.424      Sport-u.Gesangv.Murr                                       Stuttgart 21.05.
 4.349      TSV Riederich                                              Riederich 07.05.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821