Württemberg
Rekord-Liste: Vereinsrekord Stand: 2.10.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Kinder U08
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 W06
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75

Männer

100 m Lauf 10,6 * Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Ebingen 05.05.1983
200 m Lauf 21,5 * Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Winterlingen 09.07.1983
400 m Lauf 48,8 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Bad Dürrheim 05.10.1983
800 m Lauf 1:56,87 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Gammertingen 14.07.1985
1000 m Lauf 2:29,7 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Fischbach 26.08.1985
1500 m Lauf 4:01,72 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Neckargmünd 18.07.1982
3000 m Lauf 8:43,0 Andreas Häse 1957 TV Spaichingen Fischbach 15.08.1986
5000 m Lauf 14:58,4 Andreas Häse 1957 TV Spaichingen Flein 22.08.1982
10000 m Lauf 31:36,3 Andreas Häse 1957 TV Spaichingen Pforzheim 26.04.1986
10 km Str. 32:48 Gordon Hintermeister 1969 TV Spaichingen Tailfingen 12.05.2000
10 km Str. 1:48:08 TV Spaichingen Tailfingen 12.05.2000
Ma. Gordon Hintermeister (1969) - 32:48; Edgar Eyrich (1965) - 37:13; Werner Ringhofer (1957) - 38:07
Halbmarathon 1:10:17 Gordon Hintermeister 1969 TV Spaichingen Rheinfelden 10.03.2002
Halbmarathon 4:01:37 TV Spaichingen Singen 20.06.1999
Ma. Gordon Hintermeister (1969) - 1:18:43; Werner Ringhofer (1957) - 1:20:06; Edgar Eyrich (1965) - 1:22:48
Marathon 2:35:43 Eberhardt Geißler 1954 TV Spaichingen Bräunlingen 10.10.1993
Marathon 8:24:43 TV Spaichingen Istanbul 16.10.2011
Ma. Robert Dressler (1969) - 2:45:35; Lorenz Dressler (1964) - 2:48:45; Ralf Heim (1968) - 2:50:23
100 km 8:54:46 Alfred Mileke 1932 TV Spaichingen Elte 05.09.1992
110 m Hürden 15,4 Rees Andreas 1968 TV Spaichingen Trossingen 27.08.1988
400 m Hürden 56,79 Sven Brehm 1977 TV Spaichingen Pliezhausen 17.06.1995
3000 m Hind. 9:27,43 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Sindelfingen 03.07.1988
4 x 100 m 43,3 TV Spaichingen Ebingen 05.06.1983
Staffel Thomas Hirsch (1965); Martin Rees (1965); Thomas Becker (1965); Christoph Grimm (1965)
4 x 400 m 3:33,79 TV Spaichingen Pliezhausen 17.05.1992
Staffel Richard Schäfer (1974); Jochen Restle (1973); Alexander Hauser (1973); Andreasph Hege (1973)
Hochsprung 1,97 Alexander Hauser 1973 TV Spaichingen Spaichingen 26.04.1997
Stabhochsprung 4,20 Christoph Grimm 1965 TV Spaichingen Weingarten 30.06.1987
Weitsprung 7,09 * Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Leinfelden 20.04.1982
Dreisprung 14,19 Andreas Rees 1968 TV Spaichingen Trossingen 10.10.1987
Kugelstoß 13,45 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Weilstetten 23.04.1995
Diskuswurf 39,28 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Weilstetten 23.04.1995
Hammerwurf 29,49 Markus Lippoth 1978 TV Spaichingen Balingen 20.06.2001
Speerwurf 59,26 Stefan Kempinger 1970 TV Spaichingen Denzlingen 18.06.1998
5-Kampf 3.203 * Andreas Rees 1968 TV Spaichingen Spaichingen 02.10.1988
6,63 - 50,18 - 22,88 - 30,12 - 4:49,57
5-Kampf 9.128 TV Spaichingen Trossingen 27.06.1986
Ma. Andreas# Rees (1968) - 3207h; Thomas Becker (1966) - 2973h; Martin Rees (1965) - 3004h
10-Kampf 6.413 Andreas Rees 1968 TV Spaichingen Donaueschingen 19.06.1988
11,45 - 6,54 - 10,93 - 1,84 - 52,37 - 15,93 - 31,36 - 4,00 - 45;26 - 4:42,40 20.06.1988
10-Kampf 17.077 TV Spaichingen Rottweil 30.08.1987
Ma. Andreas Rees (1968) - 6277e; Volker Zepf (1967) - 5517e; Christoph Grimm (1965) - 5283e 31.08.1987

zurück zum Anfang

Frauen

100 m Lauf 12,08 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Ludwigsburg 12.06.1988
200 m Lauf 25,12 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Spaichingen 25.06.1991
400 m Lauf 60,6 Alexandra Vogt 1967 TV Spaichingen Bad Dürrheim 27.05.1985
800 m Lauf 2:18,5 Gabi Steimer 1964 TV Spaichingen Spaichingen 26.05.1973
1500 m Lauf 4:48,66 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Waiblingen 08.08.1993
3000 m Lauf 10:53,30 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Balingen 28.05.1987
5000 m Lauf 18:23,42 Irene Mielke 1965 TV Spaichingen Tübingen 19.06.1991
10000 m Lauf 39:21,6 Irene Mielke 1965 TV Spaichingen Fischbach 24.05.1990
10 km Str. 42:14 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Tuttlingen 09.06.2018
Halbmarathon 1:24:58 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Freiburg 07.04.2013
Halbmarathon 5:12:46 TV Spaichingen Meran / ITA 27.04.2014
Ma. Ute Schneck (1964) - 1:28:28; Waltraud Mattes (1965) - 1:40:46; Barbara Stehle (1952) - 2:03:32
Marathon 3:07:17 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Ulm 28.09.2014
100 m Hürden 14,7 * Antje Benne 1972 TV Spaichingen Spaichingen 24.08.1991
400 m Hürden 65,82 Alexandra Vogt 1967 TV Spaichingen Sindelfingen 28.07.1988
4 x 100 m 50,94 TV Spaichingen Tübingen 20.06.1990
Staffel Antje Benne (1972); Simone Münst (1974); Diana Maurer (1971); Vanessa Fröhlich (1973)
4 x 400 m 4:17,1 TV Spaichingen Trossingen 12.10.1985
Staffel Alexandra Vogt (1967); Carmen Hagen (1969); Susanne Bühler (1968); Sandra Wenzler (1969)
3 x 800 m 7:26,2 TV Spaichingen Biberach 31.05.1984
Staffel Carmen Hagen (1969); Sandra Wenzler (1969); Susanne Bühler (1968)
Hochsprung 1,70 Andrea Nagel 1964 TV Spaichingen Gosheim 24.07.1985
Stabhochsprung 2,40 Veronika Wuest 1980 TV Spaichingen Spaichingen 23.04.1994
Weitsprung 6,16 * Antje Benne 1972 TV Spaichingen Mataro/Esp 14.09.1991
Dreisprung 10,96 * Antje Benne 1972 TV Spaichingen Radolfzell 09.08.1992
Kugelstoß 11,81 Cornleia Tschupik 1964 TV Spaichingen Gosheim 20.07.1983
Diskuswurf 38,02 Cornelia Tschupik 1964 TV Spaichingen Trossingen 05.05.1984
Speerwurf 31,52 Nadine Hauser 1982 TV Spaichingen Spaichingen 21.05.2000
7-Kampf 4.500 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Rottweil 15.05.1993
15,70 - 1,56 - 9,95 - 26,03 - 5,69 - 32,40 - 2:4795 16.05.1993
7-Kampf 12.369 TV Spaichingen Trossingen 26.09.1982
Ma. Andrea Nagel (1964) - 4283h; Claudia Steidle (1967) - 4189h; Sabine Kaspereit (1964) - 3978h 27.09.1982

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,6 * Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Ebingen 05.05.1983
200 m Lauf 21,5 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Winterlingen 09.07.1983
400 m Lauf 48,8 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Bad Dürrheim 05.10.1983
800 m Lauf 1:57,4 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Trossingen 17.05.1981
1000 m Lauf 2:29,8 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Nagold 23.06.1982
1500 m Lauf 4:01,72 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Neckargmünd 18.07.1982
3000 m Lauf 8:47,8 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Stuttgart 07.07.1982
5000 m Lauf 15:36,0 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Bietigheim 24.04.1982
10000 m Lauf 38:54,8 Christian Kaiser 1980 TV Spaichingen Spaichingen 27.03.1999
10 km Str. 33:28 Till Federolf 2001 Unterländer LG Rheinzabern 15.12.2019
Halbmarathon 1:38:16 Viktor Neufeld 1988 TV Spaichingen Tuttlingen 04.06.2005
110 m Hürden 14,9 Volker Zepf 1967 TV Spaichingen Trossingen 19.09.1985
400 m Hürden 56,01 Sven Brehm 1977 TV Spaichingen Weinstadt 01.06.1996
2000 m Hind. 5:58,29 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Radolfzell 04.07.1982
4 x 100 m 43,3 TV Spaichingen Ebingen 05.06.1983
Staffel Thomas Hirsch (1965); Martin Rees (1966); Christoph Grimm (1965); Thomas Becker (1966)
4 x 400 m 3:33,79 TV Spaichingen Pliezhausen 17.05.1992
Staffel Richard Schäfer (1974); Jochen Restle (1973); Alexander Hauser (1973); Andreas Hege (1973)
3 x 1000 m 8:14,4 TV Spaichingen Ebingen 05.05.1983
Staffel Thomas Hirsch (1965); Wolfgang Kemmler (1964); Jörg-Dieter Rünzler (1964)
Hochsprung 1,93 Andreas Rees 1968 TV Spaichingen Schwenningen 29.09.1984
Stabhochsprung 4,00 Matthias Döring 1978 TV Spaichingen Spaichingen 08.06.1996
Weitsprung 7,09 * Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Leinfelden 20.04.1982
Dreisprung 13,83 * Andreas Rees 1968 TV Spaichingen Trossingen 11.10.1986
Kugelstoß 14,23 Volker Zepf 1967 TV Spaichingen Winterlingen 23.06.1985
Diskuswurf 39,88 Volker Zepf 1967 TV Spaichingen Spaichingen 04.09.1985
Hammerwurf 29,12 Markus Lippoth 1978 TV Spaichingen Balingen 06.04.1997
Speerwurf 59,26 Stefan Kempinger 1970 TV Spaichingen Denzlingen 18.06.1988
5-Kampf 3.318 Jens Fröhlich 1977 TV Spaichingen Pliezhausen 13.07.1996
11,56(+0.4)-6,51(+1.1)-11,66-1,79-53,20
5-Kampf 9.276 TV Spaichingen Pliezhausen 13.07.1996
Ma. Jens Fröhlich (1977) - 3.318; Sven Brehm (1977) - 3.117; Norbert Klein (1979) - 2.841
(); ()
10-Kampf 6.214 Jens Fröhlich 1977 TV Spaichingen Pliezhausen 14.07.1996
11,56(+0.4)-6,51(+1.1)-11,66-1,79-53,20/16,19(-0.4)-35,36-3,70-44,14-4:57,03 15.07.1996
10-Kampf 17.410 TV Spaichingen Pliezhausen 13.07.1996
Ma. Jens Fröhlich (1977) - 6.214; Sven Brehm (1977) - 5.852; Norbert Klein (1979) - 5.344 14.07.1996

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,88 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Hannover 28.10.1982
200 m Lauf 22,3 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Winterlingen 22.05.1982
400 m Lauf 51,2 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Stuttgart 11.10.1981
800 m Lauf 2:24,2 Lukas Hagen 1996 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.2012
1000 m Lauf 2:30,7 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Bad Dürrheim 12.09.1981
1500 m Lauf 4:03,7 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Konstanz 23.08.1981
3000 m Lauf 9:01,00 Julian Kreibich 1990 TV Spaichingen Kehl 30.06.2007
5000 m Lauf 16:41,0 Gerd Kemmler 1968 TV Spaichingen Trossingen 23.06.1984
110 m Hürden 15,19 * Dennis Rünzler 1980 TV Spaichingen Spaichingen 10.09.1997
400 m Hürden 58,6 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Trossingen 14.05.1981
2000 m Hind. 6:04,95 Julian Kreibich 1990 TV Spaichingen Saarbrücken 19.08.2007
4 x 100 m 45,3 TV Spaichingen Winterlingen 31.05.1981
Staffel Thomas Becker (1965); Christoph Grimm (1965); Martin Rees (1965); Thomas Hirsch (1965)
4 x 400 m 3:33,8 TV Spaichingen Dagerheim 16.07.1983
Staffel Thomas Hirsch (1965); Martin Rees (1966); Christoph Grimm (1965); Thomas Becker (1966)
3 x 1000 m 8:18,1 TV Spaichingen Leinfelden 01.06.1980
Staffel Wolfgang Kemmler (1964); Jörg-Dieter Rünzler (1964); Christian Bur am Orde (1964)
Hochsprung 1,93 Andreas Rees 1968 TV Spaichingen Schwenningen 29.09.1984
Stabhochsprung 4,11 Matthias Döring 1978 TV Spaichingen Geislingen 17.09.1995
Weitsprung 7,09 * Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Leinfelden 20.04.1982
Dreisprung 14,05 * Fabian Reisch 1993 TV Spaichingen Baunatal 24.07.2010
Kugelstoß 13,90 Thomas Becker 1966 TV Spaichingen Trossingen 25.09.1982
Diskuswurf 38,00 Hirsch Thomas 1965 TV Spaichingen Ebingen 01.05.1981
Hammerwurf 29,48 Harald Wuest 1978 TV Spaichingen Löffingen 15.07.1995
Speerwurf 37,30 Paul Aberle 1988 TV Spaichingen Spaichingen 16.05.2004
5-Kampf 3.067 Fabian Reisch 1993 TV Spaichingen Kirchzarten 01.08.2009
11,69(+0,8)-6,31(+0,6)-10,44-1,72-54,31
10-Kampf 5.481 Fabian Reisch 1993 TV Spaichingen Kirchzarten 01.0802.08
11,69(+0,8)-6,31(+0,6)-10,44-1,72-54,31/15,53(+0,0)-24,19-3,30-33,24-5:10,81

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U16

5 km Str. 51:43 TV Zell a.N. Hockenheim 01.11.2008
Ma. Marc Corin Steinsberger (1993) - 16:58; Timo Pascal Steinsberger (1993) - 17:15; Philipp Straub (1994) - 17:30
4 x 100 m 48,7 TV Spaichingen Rommelhausen 22.07.1979
Staffel Thomas Hirsch (1965); Martin Rees (1965); Christoph Grimm (1965); Frank Schumacher (1965)
3 x 1000 m 8:37,7 TV Spaichingen Dortmund 06.10.1978
Staffel Christian Bur am Orde (1964); Jörg-Dieter Rünzler (1964); Wolfgang Kemmler (1964)
4-Kampf 4.732 TV Spaichingen Spaichingen 15.05.2010
Ma. Niklas Storch (1996) - 1.617; Maximilian Hauser (1996) - 1.615; Christian Winker (1996) - 1.500
Block Mannschaft 8.656 SG Ludwigsburg Bietigheim-Bissingen 17.06.2000
Sebastian Jacek (1985) - 2.969; Benjamin Eichert (1985) - 2.934; Marc Weber (1986) - 2.753
(); ()
DJMM DSMM Gruppe 1 11.412 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Schwäbisch Gmünd 26.09.2009
DJMM DSMM Gruppe 2 9.193 LAZ Ludwigsburg Schwäbisch Gmünd 22.09.2018
DJMM DSMM Gruppe 3 5.103 TSV Crailsheim Bretzfeld 28.05.2011
DJMM DSMM Gruppe 4 4.011 Neckarsulmer Sport-Union Bad Friedrichshall 05.06.2011

zurück zum Anfang

Jugend M15

100 m Lauf 11,1 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Trossingen 03.05.1980
300 m Lauf 38,66 Fabian Reisch 1993 TV Spaichingen Engen 03.10.2008
800 m Lauf 1:56,3 Carsten Dehner 1963 TV Bad Mergentheim Neckargemünd 24.06.1978
1000 m Lauf 2:41,59 Julian Kreibich 1990 TV Spaichingen Rottweil 24.07.2005
2000 m Lauf 6:05,77 Julian Kreibich 1990 TV Spaichingen Spaichingen 11.09.2005
3000 m Lauf 9:33,6 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Flein 13.06.1979
5 km Str. 16:02 Werner Kustermann 1978 LG Leinfelden-Echterdingen Schwaikheim 10.11.1993
80 m Hürden 11,51 * Sven Brehm 1977 TV Spaichingen Spaichingen 06.09.1992
Hochsprung 1,78 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Trossingen 18.05.1978
Stabhochsprung 3,40 Matthias Döring 1978 TV Spaichingen Spaichingen 25.09.1993
Weitsprung 6,48 * Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Heilbronn 04.10.1980
Dreisprung 11,99 * Fabian Reisch 1993 TV Spaichingen Flein 13.08.2008
Kugelstoß 12,57 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Bempflingen 27.09.1981
Diskuswurf 41,14 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Bempflingen 27.09.1981
Hammerwurf 21,70 René Scheffler 1974 TV Spaichingen Triberg 15.10.1989
Speerwurf 45,30 René Scheffler 1974 TV Spaichingen Spaichingen 09.08.1989
4-Kampf 2.185 Paul Aberle 1988 TV Spaichingen Spaichingen 21.06.2003
12,62-5,58-11,08-1,72
Block S/S 2.669 * Paul Aberle 1988 TV Spaichingen Spaichingen 03.10.2003
12,7-12,8-5,71-1,68-35,62
Block Lauf 2.528 * Paul Aberle 1988 TV Spaichingen Spaichingen 12.09.2003
12,6-12,6-5,78-57,00-7:06,5
Block Wurf 2.728 * Paul Aberle 1988 TV Spaichingen Spaichingen 19.09.2003
12,5-12,4-5,87-12,11-33,96

zurück zum Anfang

Jugend M14

100 m Lauf 11,4 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Trossingen 09.06.1979
800 m Lauf 2:29,94 David Drechsler 1998 TV Spaichingen Spaichingen 21.04.2012
1000 m Lauf 2:44,6 Wolfgang Kemmler 1964 TV Spaichingen Berlin 09.09.1978
2000 m Lauf 6:10,3 Gerd Kemmler 1968 TV Spaichingen Nagold 23.06.1982
3000 m Lauf 9:50,8 Gerd Kemmler 1968 TV Spaichingen Stuttgart 07.07.1982
5 km Str. 16:12 Zelalem Martel 1986 LG Neckar-Enz Schwaikheim 13.11.1999
80 m Hürden 12,2 Sven Brehm 1977 TV Spaichingen Spaichingen 12.10.1991
3000 m Bahng. 15:05,62 Jochen Braunmiller 1966 FC Langenau Aalen 31.07.1980
Hochsprung 1,68 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Tuttlingen 29.09.1979
Stabhochsprung 2,90 Fabian Reisch 1993 TV Spaichingen Spaichingen 08.07.2007
Weitsprung 6,35 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Rommelshausen 22.07.1979
Kugelstoß 11,31 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Tuttlingen 29.09.1979
Diskuswurf 41,14 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Kornwestheim 09.09.1981
Hammerwurf 21,70 René Scheffler 1974 TV Spaichingen Furtwangen 15.10.1988
Speerwurf 44,34 René Scheffler 1974 TV Spaichingen Tailfingen 18.09.1988
4-Kampf 2.255 Andreas Rees 1968 TV Spaichingen Spaichingen 11.08.1982
12,5-5,86-11,98-1,76
Block S/S 2.361 * Valerij Anselm 1989 TV Spaichingen Spaichingen 03.10.2003
12,6-14,0-4,60-1,48-29,61
Block Lauf 2.360 * Valerij Anselm 1989 TV Spaichingen Spaichingen 12.09.2003
12,3-14,0-4,82-49,00-7:02,0
Block Wurf 2.419 * Valerij Anselm 1989 TV Spaichingen Spaichingen 19.09.2003
12,4-13,8-4,82-10,70-26,02

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 42,5 TV Spaichingen Trossingen 06.07.2009
Staffel Michael Hirsch (1997); Maximilian Hauser (1996); Lukas Hagen (1996); Christian Winker (1996)
3 x 1000 m 10:43,1 TV Spaichingen Trossingen 06.07.2009
Staffel Marius Reisch (1996); Lukas Hagen (1996); Christian Winker (1996)
4-Kampf 3.884 TV Spaichingen Spaichingen 12.07.2015
Ma. Felix Rünzler (2002) - 1.595; Alexander Schmidt (2002) - 1.285; Dennik Merkel (2003) - 1.004
Block Mannschaft 11.562 TV Spaichingen Spaichingen 15.09.1993
Ronald Scharf (1980) - 4.209; Dennis Rünzler (1980) - 3.831; Denis Finkbeiner (1981) - 3.522
(); ()
DJMM DSMM Gruppe 1 6.750 LG Staufen Bietigheim-Bissingen 026.092010
DJMM DSMM Gruppe 2 7.585 LG Neckar-Enz Bretzfeld 17.06.2012

zurück zum Anfang

Jugend M13

75 m Lauf 9,98 Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Sulz 19.09.2020
800 m Lauf 2:42,0 Tobias Kunz 207 TV Spaichingen Spaichingen 25.09.2020
1000 m Lauf 2:58,2 Gerd Kemmler 1968 TV Spaichingen Bad Dürrheim 12.09.1981
2000 m Lauf 6:28,1 Gerd Kemmler 1968 TV Spaichingen Kornwestheim 06.09.1981
60 m Hürden 10,6 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Ettlingen 14.07.1979
Hochsprung 1,60 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Blumberg 07.06.1980
Hochsprung 1,60 Andreas Rees 1968 TV Spaichingen Blumberg 07.06.1980
Stabhochsprung 2,45 Andreas Rees 1968 TV Spaichingen Tuttlingen 07.05.1981
Weitsprung 5,52 Fabian Reisch 1993 TV Spaichingen Spaichingen 07.10.2006
Kugelstoß 11,53 Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Sulz 19.09.2020
Diskuswurf 30,30 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Spaichingen 30.08.1978
Speerwurf 33,30 Heiko König 1984 TV Spaichingen Spaichingen 27.09.1997
Ballwurf 200g 50,50 Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Sulz 19.09.2020
3-Kampf 1.451 * Tobias Kunz 2007 TV Spaichingen Spaichingen 25.09.2020
9,99-5,26-50,50
4-Kampf 1.863 Fabian Reisch 1993 TV Spaichingen Spaichingen 08.07.2006
10,17-5,37-1,44-46,00
Block S/S 2.029 * Julian Kreibich 1990 TV Spaichingen Spaichingen 03.10.2003
10,8-11,3-4,74-1,32-45,50
Block Lauf 2.090 * Julian Kreibich 1990 TV Spaichingen Spaichingen 12.09.2003
11,0-11,2-4,58-40,00-3:12,4
Block Wurf 2.010 * Julian Kreibich 1990 TV Spaichingen Spaichingen 19.09.2003
10,6-11,3-4,74-8,36-16,80

zurück zum Anfang

Jugend M12

75 m Lauf 10,1 Volker Melzer 1967 TV Spaichingem Weingarten 21.07.1979
800 m Lauf 2:24,0 Volker Melzer 1979 TV Spaichingen Neckarelz 07.10.1979
1000 m Lauf 3:16,34 Julian Kreibich 1990 TV Spaichingen Balingen 30.06.2002
2000 m Lauf 7:14,59 Ralf Kemmler 1975 TV Spaichingen Balingen 28.05.1987
60 m Hürden 10,6 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Ettlingen 14.07.1995
Hochsprung 1,56 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Biberach 01.09.1979
Stabhochsprung 1,80 Matthias Marquardt 1991 TV Spaichingen Spaichingen 05.10.2002
Weitsprung 5,17 Volker Melzer 1967 TV Spaichingem Weingarten 21.07.1979
Kugelstoß 8,97 Etienne Duclaux 2008 TG Trossingen Spaichingen 28.09.2020
Diskuswurf 23,41 Thomas Hirsch 1965 TV Spaichingen Spaichingen 28.08.1977
Speerwurf 27,96 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Balingen 09.09.2018
Ballwurf 200g 56,00 Etienne Duclaux 2008 TG Trossingen Spaichingen 30.09.2020
3-Kampf 1.180 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 30.06.2018
11,09-4,49-37,50
4-Kampf 1.878 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Weingarten 21.07.1979
10,1-5,17-1,55-45,50
Block S/S 2.284 David Nopper 1995 LG Sigmaringen Immenstaad 13.05.2007
10,65-10,56-4,91-1,56-43,50
Block Lauf 1.587 * Matthias Marquardt 1991 TV Spaichingen Spaichingen 12.09.2003
12,6-12,5-3,73-33,50-3:51,0
Block Wurf 2.339 Christian Reichle 1996 LG Sigmaringen Immenstaad 04.05.2008
10,24-11,34-4,90-11,99-22,52

zurück zum Anfang

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 32,04 TV Spaichingen Spaichingen 24.07.1999
Staffel Paul Aberle (1988); Robert Obst (1988); Niklas Teufel (1988); Martin Zirn (1988)
3 x 1000 m 11:14,81 TV Spaichingen Spaichingen 18.09.1995
Staffel Simon Ganal (1985); Jonas Utz (1984); Andreas Fink (1984)
3-Kampf 2.893 TV Spaichingen Oberndorf 20.06.1994
Ma. Thomas Heinemann (1983) - 997; Andreas Zirn (1984) - 965; Martin Braun (1983) - 931
4-Kampf 3.814 TV Spaichingen Spaichingen 09.07.1995
Ma. Andreas Zirn (1984) - 1.462; Andreas Fink (1984) - 1.207; Dominik Lechler (1984) - 1.145
DSMM Gruppe 1 4.822 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.06.2010
DSMM Gruppe 2 2.961 TSV Gomaringen Sonnenbühl-Undingen 24.09.2011

zurück zum Anfang

Kinder M11

50 m Lauf 7,3 Thomas Heimemann 1983 TV Spaichingen Spaichingen 01.10.1994
800 m Lauf 2:35,3 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Spaichingen 09.07.1978
1000 m Lauf 3:20,80 Christian Winker 1996 TV Spaichingen Stuttgart 08.07.2007
Hochsprung 1,45 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Kißlegg 29.04.1978
Weitsprung 4,69 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Bissingen 28.08.1978
Schlagball 80g 52,00 Joshua Prislinger 1995 TV Spaichingen Tuttlingen 06.05.2006
3-Kampf 1.138 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Weilstetten 28.05.2017
7,81-4,00-47,50
4-Kampf 1.492 Moritz Eisold 2004 TV Spaichingen Spaichingen 26.09.2015
7,85-4,35-1,33-37,50

zurück zum Anfang

Kinder M10

50 m Lauf 7,71 Moritz Eisold 2004 TV Spaichingen Oberndorf 26.06.2014
800 m Lauf 3:00,45 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 24.09.2016
1000 m Lauf 3:32,44 Christian Winker 1996 TV Spaichingen Untertürkheim 15.06.2006
Hochsprung 1,32 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Tuttlingen 17.09.1977
Weitsprung 4,55 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Tuttlingen 17.09.1977
Schlagball 80g 47,50 Joshua Prislinger 1995 TV Spaichingen Spaichingen 24.09.2005
3-Kampf 1.156 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Bempflingen 25.09.1977
7,7-4,52-44,00
4-Kampf 1.350 Jens Fröhlich 1977 TV Spaichingen Trossingen 17.06.1987
8,0-4,04-1,14-43,50

zurück zum Anfang

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 35,00 TV Spaichingen Spaichingen 27.09.1993
Staffel Martin Zirn (1988); Simon Bihler (1988); Niklas Teufel (1988); Robert Obst (1988)
3 x 1000 m 14:06,7 TV Spaichingen Spaichingen 22.07.2003
Staffel Manuel Schnell (1996); Dennis Knop (1996); Matteo Winker (1995)
3-Kampf 2.528 TV Spaichingen Gosheim 26.07.1997
Ma. Martin Zirn (1988) - 886; Niklas Teufel (1988) - 853; Robert Obst (1988) - 789

zurück zum Anfang

Kinder M09

50 m Lauf 10,4 Lorenz Kapp 2011 TV Spaichingen Spaichingen 27.07.2020
50 m Lauf 10,4 Marko Bucher 2011 TV Spaichingen Spaichingen 27.07.2020
800 m Lauf 3:10,10 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 26.09.2015
1000 m Lauf 3:30,0 Ralf Kemmler 1975 TV Spaichingen Tailfingen 30.09.1984
Weitsprung 3,88 Andreas Hirsch 2000 TV Spaichingen Spaichingen 26.09.2009
Schlagball 80g 39,50 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 24.04.2015
3-Kampf 973 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 26.09.2015
8,40-3,78-37,00

zurück zum Anfang

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 9,8 Janosch Timm 2012 TV Spaichingen Spaichingen 27.07.2020
800 m Lauf 3:11,20 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 12.07.2014
1000 m Lauf 3:57,16 Manuel Schnell 1996 TV Spaichingen Spaichingen 02.10.2004
Weitsprung 3,60 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Schura 14.05.2014
Schlagball 80g 33,50 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 25.06.2014
3-Kampf 852 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 25.06.2014
8,6-3,36-33,50

zurück zum Anfang

Kinder M07

50 m Lauf 10,4 Kilian Vachon 2013 TV Spaichingen Spaichingen 27.07.2020
Weitsprung 2,95 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 28.09.2013
Schlagball 80g 24,00 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 28.09.2013
3-Kampf 674 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 28.09.2013
9,35-2,95-24,00

zurück zum Anfang

Kinder M06

50 m Lauf 10,6 Louis Armbruster 2010 TV Spaichingen Gosheim 04.06.2016
Weitsprung 2,37 Louis Armbruster 2010 TV Spaichingen Spaichingen 16.07.2016
Schlagball 80g 17,50 Marc Schmidt 2007 TV Spaichingen Gosheim 10.07.2013
3-Kampf 394 Marc Schmidt 2007 TV Spaichingen Gosheim 10.07.2013
10,8-2,27-17,50

zurück zum Anfang

Kinder M05

50 m Lauf 13,2 Jano Moser 2010 TV Spaichingen Trossingen 17.06.2015
Weitsprung 1,48 Jano Moser 2010 TV Spaichingen Trossingen 17.06.2015
Schlagball 80g 8,00 Jano Moser 2010 TV Spaichingen Spaichingen 12.07.2015
3-Kampf 81 Jano Moser 2010 TV Spaichingen Spaichingen 12.07.2015
11,91-1,43-8,00

zurück zum Anfang

Senioren M30

100 m Lauf 13,66 * Stefan Kempinger 1970 TV Spaichingen Rottweil 03.10.2000
400 m Lauf 67,01 Stefan Kempinger 1970 TV Spaichingen Rottweil 03.10.2000
1000 m Lauf 2:46,98 Gordon Hintermeister 1969 TV Spaichingen Spaichingen 28.04.2001
3000 m Lauf 10:08,81 Edgar Eyrich 1965 TV Spaichingen Fischbach 13.08.1999
10000 m Lauf 36:24,4 Edgar Eyrich 1965 TV Spaichingen Spaichingen 29.03.1997
10 km Str. 32:48 Gordon Hintermeister 1969 TV Spaichingen Tailfingen 12.05.2000
Halbmarathon 1:10:17 Gordon Hintermeister 1969 TV Spaichingen Rheinfelden 10.03.2002
Marathon 3:03:30 Sascha Frech 1977 TV Spaichingen Istanbul 16.10.2011
Weitsprung 5,34 * Stefan Kempinger 1970 TV Spaichingen Rottweil 03.10.2000
Kugelstoß 10,77 Stefan Kempinger 1970 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.2001
Diskuswurf 31,47 Stefan Kempinger 1970 TV Spaichingen Rottweil 01.04.2001
Hammerwurf 24,81 Stefan Kempinger 1970 TV Spaichingen Waiblingen 15.09.2001
Speerwurf 50,04 Stefan Kempinger 1970 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.2001

zurück zum Anfang

Senioren M35

10000 m Lauf 37:56,3 Edgar Eyrich 1965 TV Spaichingen Spaichingen 01.04.2000
10 km Str. 37:05 Edgar Eyrich 1965 TV Spaichingen Tailfingen 04.05.2001
Halbmarathon 1:15:33 Joachim Schestag 1965 TSV Talheim Stuttgart 25.06.2000
Marathon 2:47:29 Robert Dressler 1975 TV Spaichingen Rom/ITA 21.03.2010

zurück zum Anfang

Senioren M40

1500 m Lauf 4:47,66 Werner Ringhofer 1957 TV Spaichingen Rottweil 03.10.2000
3000 m Lauf 9:55,50 Werner Ringhofer 1957 TV Spaichingen Spaichingen 15.05.1999
5000 m Lauf 19:42,75 Werner Ringhofer 1957 TV Spaichingen Spaichingen 06.09.2000
10000 m Lauf 36:29,6 Adolf Kupferschmid 1956 TV Spaichingen Spaichingen 29.03.1997
10 km Str. 38:07 Werner Ringhofer 1957 TV Spaichingen Tailfingen 12.05.2000
Halbmarathon 1:12:27 Wolfgang Schütz 1959 Unterländer LG Rot 07.05.2000
Marathon 2:43:03 Robert Dressler 1969 TV Spaichingen Frankfurt 31.10.2010
Hochsprung 1,14 Jens Fröhlich 1977 TV Spaichingen Trossingen 0017.06
Weitsprung 4,04 Jens Fröhlich 1977 TV Spaichingen Trossingen 0017.06
Kugelstoß 11,14 Frank Honer 1960 TV Spaichingen Calw 23.06.2002

zurück zum Anfang

Senioren M45

5000 m Lauf 17:32,24 Eberhard Geißler 1954 TV Spaichingen Spaichingen 06.09.2000
10 km Str. 48:08 Guido Tschupik 1972 TV Spaichingen Tuttlingen 31.12.2019
Halbmarathon 1:21:40 Herbert Giebel 1955 TSV Neuenstadt Stuttgart 25.06.2000
Marathon 2:38:04 Edmund Teppert 1963 TV Spaichingen Istanbul 16.10.2011
100 km 8:52:22 Robert Dreßler 1969 TV Spaichingen Biel/SUI 11.06.2018

zurück zum Anfang

Senioren M50

10 km Str. 38:27 Robert Dreßler 1969 TV Spaichingen Tuttlingen 31.12.2019
Halbmarathon 1:25:42 Jürgen Stickel 1967 TV Spaichingen Freiburg 07.04.2019
Marathon 2:47:08 Robert Dreßler 1969 TV Spaichingen Dresden 27.09.2019
100 km 9:26:57 Lorenz Dreßler 1964 TV Spaichingen Biel/SUI 11.06.2018
Weitsprung 4,52 Volker Melzer 1967 TV Spaichingen Bempflingen 0025.09
Kugelstoß 10,99 Frank Honer 1960 TV Spaichingen Weilstetten 17.04.2011

zurück zum Anfang

Senioren M55

10000 m Lauf 41:54,4 Matthias Stein 1940 TV Spaichingen Spaichingen 29.03.1997
10 km Str. 38:51 Eberhard Ullrich 1943 TV Spaichingen Tailfingen 12.05.2000
Halbmarathon 1:22:37 Edmund Schlenker 1944 VfL Ostelsheim Rommelshausen 02.09.2000
Marathon 2:39:44 Peter Reisch 1957 TV Spaichingen Madrid / ESP 27.04.2014

zurück zum Anfang

Senioren M60

10000 m Lauf 47:03,2 Ernst Höfler 1937 TV Spaichingen Spaichingen 27.03.1999
10 km Str. 50:30 Peter Reisch 1957 TV Spaichingen Tuttlingen 31.12.2019
Halbmarathon 1:21:37 Siegfried Reichert 1940 TSV Talheim Stuttgart 25.06.2000
Marathon 3:36:18 Rainer Kunzmann 1951 TV Spaichingen Istanbul 16.10.2011

zurück zum Anfang

Senioren M65

5000 m Lauf 21:37,26 Alfred Mielke 1932 TV Spaichingen Jyväskylä/Fin 12.07.2000
10000 m Lauf 45:01,73 Alfred Mielke 1932 TV Spaichingen Jyväskylä/Fin 07.07.2000
10 km Str. 1:09:32 Georg Opinc 1946 TV Spaichingen Dresden 19.10.2014
Halbmarathon 1:28:27 Alfred Mielke 1932 TV Spaichingen Singen 20.06.1999
Marathon 3:29:06 Alfred Mielke 1932 TV Spaichingen Karlsruhe 16.09.2001

zurück zum Anfang

Senioren M70

5000 m Lauf 22:05,05 Alfred Mielke 1932 TV Spaichingen Aarhus/DEN 28.07.2004
10000 m Lauf 45:33,11 Alfred Mielke 1932 TV Spaichingen Aarhus/DEN 28.07.2004
10 km Str. 47:54 Matthias Stein 1940 TV Spaichingen Tuttlingen 15.06.2013
Halbmarathon 15:26 Matthias Stein 1940 TV Spaichingen Meran / ITA 28.05.2013
Marathon 3:31:27 Alfred Mielke 1932 TV Spaichingen Paris 07.04.2002

zurück zum Anfang

Senioren M75

10 km Str. 59:41 Ernst Höfler 1937 TV Spaichingen Tuttlingen 28.06.2014
Halbmarathon 2:00:27 Matthias Stein 1940 TV Spaichingen Meran / ITA 26.04.2015

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 12,08 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Ludwigsburg 12.06.1988
200 m Lauf 25,12 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Spaichingen 25.06.1991
400 m Lauf 60,6 Alexandra Vogt 1967 TV Spaichingen Bad Dürrheim 27.05.1985
800 m Lauf 2:19,3 Carmen Hagen 1969 TV Spaichingen Schmiden 03.06.1984
1500 m Lauf 4:56,78 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Rottweil 27.06.1987
3000 m Lauf 10:53,10 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Balingen 28.05.1987
5000 m Lauf 19:49,63 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Bietigheim 10.07.1991
10 km Str. 58:05 Annika Dreher 1996 TV Spaichingen Tuttlingen 31.12.2015
Halbmarathon 1:37:33 Nathalie Mühleck 1980 TV Spaichingen Rottweil 21.09.1997
100 m Hürden 14,7 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Spaichingen 24.08.1991
400 m Hürden 65,82 Alexandra Vogt 1967 TV Spaichingen Sindelfingen 28.07.1985
4 x 100 m 50,94 TV Spaichingen Tübingen 20.06.1990
Staffel Antje Benne (1972); Simone Münst (1974); Vanessa Fröhlich (1973); Diana Maurer (1971)
4 x 400 m 4:17,1 TV Spaichingen Trossingen 12.10.1985
Staffel Carmen Hagen (1969); Sandra Wenzler (1969); Susanne Bühler (1968); Alexandra Vogt (1967)
3 x 800 m 7:26,2 TV Spaichingen Biberach 31.05.1984
Staffel Carmen Hagen (1969); Sandra Wenzler (1969); Susanne Bühler (1968)
Hochsprung 1,65 Andrea Nagel 1964 TV Spaichingen Trossingen 08.05.1985
Stabhochsprung 2,40 Veronika Wuest 1980 TV Spaichingen Spaichingen 23.04.1994
Weitsprung 5,96 * Antje Benne 1972 TV Spaichingen Trossingen 07.05.1988
Dreisprung 10,13 * Isabel Fischinger 1986 TV Spaichingen Tailfingen 23.05.2003
Kugelstoß 11,80 Cornelia Tschupik 1964 TV Spaichingen Trossingen 11.10.1981
Diskuswurf 34,12 Cornelia Tschupik 1964 TV Spaichingen Trossingen 15.08.1982
Hammerwurf 23,66 Sandra Rünzler 1977 TV Spaichingen Löffingen 15.07.1995
Speerwurf 31,52 Nadine Hauser 1982 TV Spaichingen Spaichigen 21.05.2000
4-Kampf 2.769 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Villingen 09.09.1990
15,4 - 1,56 - 10,10 - 25,9
4-Kampf 5.218 TV Spaichingen Pliezhausen 13.07.1996
Ma. Sabrina Eisoldt (1980) - 1.921; Carola Scharf (1978) - 1.694; Nathalie Mühleck (1980) - 1.603
7-Kampf 4.496 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Villingen 09.09.1990
15,4 - 1,56 - 10,10 - 25,9 - 5,59 - 29,40 - 2:43,3 10.09.1990
7-Kampf 7.431 TV Spaichingen Spaichingen 17.09.1994
Ma. Carola Scharf (1978) - 2.948; Bianca Pfeiffer (1977) - 2.678; Sandra Rünzler (1977) - 1.805 18.09.1994

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 12,08 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Ludwigsburg 12.06.1988
200 m Lauf 25,93 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Burladingen 23.05.1987
400 m Lauf 61,12 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Tailfingen 24.05.1987
800 m Lauf 2:19,3 Carmen Hagen 1969 TV Spaichingen Schmiden 03.06.1984
1500 m Lauf 4:56,78 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Rottweil 27.06.1987
3000 m Lauf 10:53,30 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Balingen 28.05.1987
5000 m Lauf 21:43,8 Carmen Hagen 1969 TV Spaichingen Tübingen 18.06.1986
100 m Hürden 14,81 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Ludwigsburg 12.06.1988
4 x 100 m 51,94 TV Spaichingen Tailfingen 24.05.1987
Staffel Antje Benne (1972); Simone Münst (1974); Heike Bühler (1972); Vanessa Fröhlich (1973)
Hochsprung 1,61 Andrea Nagel 1964 TV Spaichingen Konstanz 23.08.1981
Hochsprung 1,61 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Trossingen 07.05.1988
Stabhochsprung 2,40 Carola Scharf 1978 TV Spaichingen Geislingen 17.09.1995
Stabhochsprung 2,40 Sabrina Eisoldt 1980 TV Spaichingen Spaichingen 26.04.1997
Weitsprung 5,96 * Antje Benne 1972 TV Spaichingen Spaichingen 01.07.1989
Dreisprung 10,13 * Isabel Fischinger 1986 TV Spaichingen Tailfingen 23.05.2003
Kugelstoß 8,37 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.2019
Diskuswurf 33,48 Cornelia Tschupik 1964 TV Spaichingen Stuttgart 11.10.1991
Hammerwurf 20,94 Veronika Wuest 1980 TV Spaichingen Löffingen 15.07.1995
Speerwurf 28,26 Nadine Sass 1985 TV Spaichingen Tuttlingen 12.05.2001
4-Kampf 2.861 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Tailfingen 18.09.1988
15,11 - 1,56 - 9,03 - 12,39
4-Kampf 5.524 TV Spaichingen Pliezhausen 13.07.1996
Ma. Mirjam Scheffler (1976) - 1.894; Daniela Preuß (1977) - 1.868; Bianca Pfeiffer (1977) - 1.762
7-Kampf 4.277 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Tailfingen 17.09.1988
15,11 - 1,56 - 9,03 - 12,39 - 5,03 - 26,12 - 2:51,68 18.09.1988
7-Kampf 11.086 TV Spaichingen Rottweil 04.09.1988
Ma. Antje Benne (1972) - 4.244; Vanessa Fröhlich (1973) - 3.464; Heike Bühler (1972) - 3.378 05.09.1988

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 55,68 TV Spaichingen Spaichingen 21.07.2001
Staffel Lisa Winker (1987); Marianne Obst (1986); Barbara Zirn (1986); Isabel Fischinger (1986)
3 x 800 m 7:34,6 TV Spaichingen Stuttgart 14.10.1979
Staffel Irene Mielke (1965); Heike Gölz (1965); Beatrix Kaspereit (1966)
4-Kampf 5.230 TV Spaichingen Spaichingen 09.07.1995
Ma. Veronika Wuest (1980) - 1.798; Sabrina Eisoldt (1980) - 1.732; Corina Greiling (1981) - 1.700
7-Kampf 8.944 TV Spaichingen Spaichingen 25.05.1994
Ma. Ulrike Münst (1979) - 3.154; Veronika Wuest (1980) - 2.901; Sabrina Eisold (1980) - 2.889 26.05.1994

zurück zum Anfang

Jugend W15

100 m Lauf 12,32 * Antje Benne 1972 TV Spaichingen Tailfingen 24.05.1987
300 m Lauf 45,44 Isabel Fischinger 1986 TV Spaichingen Rottweil 03.10.2001
800 m Lauf 2:20,92 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Balingen 14.06.1987
2000 m Lauf 6:59,1 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Schwenningen 15.05.1985
80 m Hürden 12,37 * Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Stuttgart 20.09.2020
Hochsprung 1,60 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Spaichingen 23.08.1986
Stabhochsprung 2,50 Veronika Wuest 1980 TV Spaichingen Spaichingen 29.04.1995
Weitsprung 5,31 * Antje Benne 1972 TV Spaichingen Tailfingen 24.05.1987
Dreisprung 9,12 * Henrike Fetzer 1989 TV Spaichingen Tailfingen 23.05.2003
Kugelstoß 10,98 Cornelia Tschupik 1964 TV Spaichingen Spaichingen 24.09.1978
Diskuswurf 27,72 Cornelia Tschupik 1964 TV Spaichingen Trossingen 23.05.1979
Hammerwurf 21,14 Sabrina Eisoldt 1980 TV Spaichingen Balingen 01.04.1995
Speerwurf 26,78 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Spaichingen 27.07.2020
4-Kampf 2.057 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Spaichingen 28.06.1986
13,1-5,04-1,56-8,98
7-Kampf 3.154 * Ulrike Münst 1979 TV Spaichingen Spaichingen 28.05.1994
15,14 - 1.48 - 8.00 - 10,87 - 4.64 - 27.46 - 2:46,57 29.05.1994
Block S/S 2.195 Nelly Keller 2000 TV Spaichingen Engen 02.05.2015
13,50(-0,9)-13,82(-0,7)-4,50(+0,6)-1,32-12,37

zurück zum Anfang

Jugend W14

100 m Lauf 12,3 * Antje Benne 1972 TV Spaichingen Waiblingen 22.06.1986
300 m Lauf 50,95 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.2019
800 m Lauf 2:21,4 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Waiblingen 22.06.1986
2000 m Lauf 6:59,1 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Schwenningen 15.05.1985
80 m Hürden 13,03 * Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Ludwigsburg 02.06.2019
Hochsprung 1,60 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Spaichingen 28.08.1986
Stabhochsprung 2,40 Veronika Wuest 1980 TV Spaichingen Spaichingen 23.04.1994
Weitsprung 5,11 * Antje Benne 1972 TV Spaichingen Tuttlingen 03.05.1986
Kugelstoß 10,89 Cornelia Tschupik 1964 TV Spaichingen Spaichingen 24.09.1978
Diskuswurf 25,08 Mirjam Scheffler 1976 TV Spaichingen Rottweil 24.06.1990
Speerwurf 25,05 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Balingen 08.09.2019
4-Kampf 2.057 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Spaichingen 28.06.1986
13,1-5,04-1,56-8,98
7-Kampf 2.976 Isabel Fischinger 1986 TV Spaichingen Spaichigen 20.05.2000
15,04(-2.0)-1,36- 6,77-13,49(+0.9)/4,58(+0.5)-19,88-2:58,02 21.05.2000
Block Lauf 1.994 * Henrike Fetzer 1989 TV Spaichingen Spaichingen 12.09.2003
14,4-15,2-3,88-29,50-9:01,1

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 43,43 TV Spaichingen Spaichingen 28.09.2019
Staffel Annika Ragg (2007); Nora Zepf (2007); Lois Placktor (2006); Debora Glaser (2007)
3 x 800 m 8:38,89 TV Spaichingen Rottweil 15.09.2019
Staffel Annika Ragg (2007); Nora Zepf (2007); Madleen Zepf (2007)
4-Kampf 5.160 TV Spaichingen Pliezhausen 13.07.1996
Ma. Marianne Obst (1986) - 1.735; Isabel Fischinger (1986) - 1.715; Barbara Zirn (1986) - 1.710

zurück zum Anfang

Jugend W13

75 m Lauf 9,9 Daniela Preuß 1977 TV Spaichingen Spaichingen 30.06.1990
800 m Lauf 2:25,1 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Aulendorf 21.04.1985
2000 m Lauf 6:59,1 Heike Bühler 1972 TV Spaichingen Schwenningen 15.05.1985
60 m Hürden 11,00 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Spaicchingen 29.09.2018
Hochsprung 1,50 Antje Benne 1972 TV Spaichingen Villingen 15.09.1985
Stabhochsprung 2,00 Veronika Wuest 1980 TV Spaichingen Spaichingen 08.05.1993
Weitsprung 5,14 * Nadine Sass 1985 TV Spaichingen Spaichingen 18.07.1998
Kugelstoß 8,28 Nelly Keller 2000 TV Spaichingen Oberndorf 29.09.2013
Diskuswurf 22,20 Cornelia Tschupik 1964 TV Spaichingen Trossingen 01.01.1977
Speerwurf 26,64 Nadine Sass 1985 TV Spaichingen Spaichingen 26.09.1998
Ballwurf 200g 37,00 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Spaichingen 30.04.2016
Schlagball 80g 46,00 Nadine Sass 1985 TV Spaichingen Spaichingen 26.09.1998
3-Kampf 1.304 * Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Gomaringen 13.07.2020
11,16-4,38-32,50
4-Kampf 1.748 * Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Gomaringen 13.07.2020
11,16-4,38-1,40-32,50

zurück zum Anfang

Jugend W12

75 m Lauf 10,59 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Spaichingen 23.09.2017
800 m Lauf 2:39,7 Frieda Greiling 2008 TV Spaichingen Spaichingen 28.09.2020
60 m Hürden 11,32 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 28.09.2019
Hochsprung 1,43 Marianne Obst 1986 TV Spaichingen Tuttlingen 21.06.1998
Stabhochsprung 2,00 Nadine Sass 1985 TV Spaichingen Spaichingen 10.09.1997
Stabhochsprung 2,00 Julia Schumacher 1986 TV Spaichingen Spaichingen 23.09.1998
Weitsprung 4,82 * Nadine Sass 1985 TV Spaichingen Spaichingen 13.09.1997
Kugelstoß 7,08 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Spaichingen 28.09.2019
Diskuswurf 13,06 Sarah Mühleck 1983 TV Spaichingen Spaichingen 23.05.1995
Speerwurf 23,48 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Trossingen 08.09.2017
Ballwurf 200g 34,00 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Spaichingen 23.09.2017
Schlagball 80g 43,50 Nadine Sass 1985 TV Spaichingen Spaichingen 25.06.1997
3-Kampf 1.233 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Spaichingen 26.09.2015
11,40-3,96-32,50
4-Kampf 1.652 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Spaichingen 26.09.2015
11,40-3,96-1,36-32,50
Block Lauf 3.130 * Birgbit Jakoubek 1981 TV Spaichingen Spaichingen 08.05.1993

zurück zum Anfang

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 30,70 TV Spaichingen Spaichingen 24.09.1997
Staffel Barbara Zirn (1986); Isabel Fischinger (1986); Jule Teufel (1986); Carolin Fetzer (1987)
3 x 800 m 8:44,34 TV Spaichingen Rottweil 16.09.2018
Staffel Annika Ragg (2007); Nora Zepf (2007); Madleen Zepf (2007)
3-Kampf 3.424 TV Spaichingen Spaichingen 30.06.2018
Ma. Nora Zepf (2007) - 1.318; Annika Ragg (2007) - 1.110; Madleen Zepf (2007) - 996
4-Kampf 4.342 TV Spaichingen Spaichingen 30.06.2018
Ma. Nora Zepf (2007) - 1.579; Annika Ragg (2007) - 1.452; Madleen Zepf (2007) - 1.311

zurück zum Anfang

Kinder W11

50 m Lauf 7,60 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Spaichingen 16.07.2016
800 m Lauf 2:46,63 Petra Schumacher 1994 TV Spaichingen Spaichingen 16.07.2005
Hochsprung 1,34 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Spaichingen 27.09.2014
Weitsprung 4,38 * Nadine Sass 1986 TV Spaichingen Oberndorf 20.07.1996
Schlagball 80g 38,00 Ute Orner 1988 TV Spaichingen Spaichingen 01.10.1999
3-Kampf 1.318 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 30.06.2018
7,77-4,13-35,00
4-Kampf 1.637 Nadine Sass 1985 TV Spaichingen Oberndorf 20.07.1996
7,93-4,38-1,20-34,50

zurück zum Anfang

Kinder W10

50 m Lauf 7,87 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 15.07.2017
800 m Lauf 2:56,05 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen Engen 01.07.2017
Hochsprung 1,28 Barbara Zirn 1986 TV Spaichingen Spaichingen 07.09.1996
Weitsprung 4,16 * Nadine Sass 1985 TV Spaichingen Spaichingen 30.09.1996
Schlagball 80g 34,50 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 23.09.2017
3-Kampf 1.193 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Weilstetten 28.05.2017
8,08-3,74-31,00
4-Kampf 1.516 Barbara Zirn 1986 TV Spaichingen Oberndorf 20.07.1996
8,09-3,90-1,24-27,50

zurück zum Anfang

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 34,5 TV Spaichingen Trossingen 24.06.2016
Staffel Nora Zepf (2007); Madleen Zepf (2007); Annika Ragg (2007); Lotta Hauser (2008)
3 x 800 m 9:38,0 TV Spaichingen Trossingen 24.06.2016
Staffel Madleen Zepf (2007); Annika Ragg (2007); Lotta Hauser (2008)
3-Kampf 2.841 TV Spaichingen Gosheim 04.06.2016
Ma. Nora Zepf (2007) - 978; Nina Merkle (2007) - 954; Annika Ragg (2007) - 909

zurück zum Anfang

Kinder W09

50 m Lauf 10,0 Amélie Morlock 2011 TV Spaichingen Spaichingen 27.07.2020
800 m Lauf 3:02,95 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 24.09.2016
Weitsprung 3,72 Petra Schumacher 1994 TV Spaichingen Trossingen 12.07.2003
Schlagball 80g 28,50 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 24.09.2016
3-Kampf 978 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Gosheim 04.06.2016
8,2-3,35-20,00

zurück zum Anfang

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,4 * Sarah Blache 1986 TV Spaichingen Spaichingen 01.10.1994
800 m Lauf 3:18,9 Henrike Fetzer 1989 TV Spaichingen Spaichingen 25.05.1997
Weitsprung 3,30 * Petra Schumacher 1994 TV Spaichingen Spaichingen 07.09.2002
Schlagball 80g 20,00 Nina Merkle 2007 TV Spaichingen Spaichingen 12.07.2015
3-Kampf 890 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 26.09.2015
8,70-2,99-19,00

zurück zum Anfang

Männliche Kinder U08

3-Kampf 5.747 TV Spaichingen Spaichingen 27.07.2020
Ma. Kilian Vachon (2013) - 4.990; David Wangerin (2013) - 418; Matteo Armbruster (2013) - 339

zurück zum Anfang

Kinder W07

50 m Lauf 12,7 Sophia Didicher 2013 TV Spaichingen Spaichingen 27.07.2020
Weitsprung 2,74 Sophie Bohun 2008 TV Spaichingen Tuningen 22.07.2015
Schlagball 80g 6,50 Sophia Didicher 2013 TV Spaichingen Spaichingen 27.07.2020
3-Kampf 686 Lotta Hauser 2008 TV Spaichingen Schura 01.07.2015
9,2-2,65-13,00

zurück zum Anfang

Kinder W06

50 m Lauf 11,7 Anna-Maria Rieth 2010 TV Spaichingen Gosheim 19.07.2016
Weitsprung 1,90 Anna-Maria Rieth 2010 TV Spaichingen Gosheim 19.07.2016
Schlagball 80g 8,00 Anna-Maria Rieth 2010 TV Spaichingen Gosheim 19.07.2016
3-Kampf 309 Anna-Maria Rieth 2010 TV Spaichingen Gosheim 19.07.2016
11,7-1,90-8,00

zurück zum Anfang

Seniorinnen W30

3000 m Lauf 12:19,0 Cornelia Eckes 1969 TV Spaichingen Donaueschingen 12.07.2000
Halbmarathon 1:42:33 Alexandra Haag 1982 TV Spaichingen Meran / ITA 28.05.2013
Marathon 3:46:00 Alexandra Haag 1982 TV Spaichingen Köln 14.10.2013

zurück zum Anfang

Seniorinnen W35

10 km Str. 49:11 Susanne Roos Lima 1983 TV Spaichingen Tuttlingen 31.12.2019
Halbmarathon 1:36:52 Waltraud Mattes 1965 TV Spaichingen Meran/I 27.04.2003

zurück zum Anfang

Seniorinnen W40

10 km Str. 49:06 Andrea Merkt 1974 TV Spaichingen Tuttlingen 28.06.2014
Halbmarathon 1:34:10 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Tuttlingen 13.06.2010
Marathon 3:48:49 Ulrike Dreßler 1967 TV Spaichingen Istanbul 16.10.2011

zurück zum Anfang

Seniorinnen W45

10 km Str. 44:52 Waltraud Mattes 1965 TV Spaichingen Dresden 19.10.2014
Halbmarathon 1:24:58 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Freiburg 07.04.2013
Marathon 3:09:46 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Tuttlingen 16.06.2013

zurück zum Anfang

Seniorinnen W50

10 km Str. 42:14 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Tuttlingen 09.06.2018
Halbmarathon 1:28:28 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Meran / ITA 27.04.2014
Marathon 3:07:17 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Ulm 28.09.2014

zurück zum Anfang

Seniorinnen W55

Halbmarathon 1:28:38 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Freiburg 07.04.2019

zurück zum Anfang

Seniorinnen W60

10 km Str. 54:46 Barbara Stehle 1952 TV Spaichingen Dresden 19.10.2014
Halbmarathon 2:02:15 Barbara Stehle 1952 TV Spaichingen Meran / ITA 28.05.2013

zurück zum Anfang

Seniorinnen W65

10 km Str. 1:09:32 Georg opinc 1946 TV Spaichingen Dresden 19.10.2014

zurück zum Anfang

Seniorinnen W75

10 km Str. 1:22:35 Annelise Banzhaf 1938 TV Spaichingen Madrid / ESP 27.04.2014

zurück zum Anfang

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz