Württemberg
TV Spachingen 2019 Stand: 12.07.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M14 M13
Weibliche Jugend: W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09

Männer
10 km Str.
Bestl. 2018: 40:18 Lorenz Dreßler 1964 -- TV Spaichingen

59:55 Martin Hüttermann 1974 TV Spaichingen Tuttlingen 29.06.
Halbmarathon
1:25:42 Jürgen Stickel 1967 TV Spaichingen Freiburg 07.04.
1:28:25 Michael Wax 1974 TV Spaichingen Tuttlingen 30.06.
1:42:43 Anatolij Holz 1964 TV Spaichingen Meran/ItA 05.05.
1:53:08 Albert Schmied 1974 TV Spaichingen Tuttlingen 29.06.
1:53:32 Edmund Teppert 1964 TV Spaichingen Meran/ItA 05.05.
1:53:33 Edgar Eyrich 1965 TV Spaichingen Meran/ItA 05.05.
Halbmarathon Ma.
5:29:48 TV Spaichingen Meran/ItA 05.05.
Anatolij Holz (1964) - 1:42:43; Edmund Teppert (1964) - 1:53:32; Edgar Eyrich (1965) - 1:53:33
Marathon
Bestl. 2018: 2:56:03 Lorenz Dreßler 1964 -- TV Spaichingen

3:32:40 Armin Frech 1984 TV Spaichingen Tuttlingen 30.06.

Frauen
10 km Str.
Bestl. 2018: 42:14 Ute Schneck 1964 -- TV Spaichingen

1:14:11 Janine Hüttermann 1979 TV Spaichingen Tuttlingen 29.06.
Halbmarathon
1:28:38 Ute Schneck 1964 TV Spaichingen Freiburg 07.04.
2:08:10 Simone Reuter 1974 TV Spaichingen Tuttlingen 30.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,75 Markus Neudert 2000 -- TV Spaichingen

14,99 -4,3 Markus Neudert 2000 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 28,46 Markus Neudert 2000 -- TV Spaichingen

29,93 -3,7 Markus Neudert 2000 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.

Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

Jugend M14
100 m Lauf
15,82 -2,3 Tom Conzelmann 2005 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
300 m Lauf
38,99 Lukas Gärtner 2005 TV Rottenburg Sindelfingen 12.05.
42,14 Lennart Specht 2005 VfL Sindelfingen Renningen 01.05.
43,04 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg Ludwigsburg 04.05.
44,09 Jonas Grase 2005 KSG Gerlingen Renningen 01.05.
45,85 Simon Hanselmann 2005 LG Leinfelden-Echterdingen Freiberg a. N. 11.05.
46,05 Vincent Gnadt 2005 LG Neckar-Enz Freiberg a. N. 11.05.
46,62 Eric Baum 2005 SV Salamander Kornwestheim Ludwigsburg 04.05.
Weitsprung
3,98 +0,6 Tom Conzelmann 2005 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Kugelstoß 4 kg
6,30 Tom Conzelmann 2005 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
Speerwurf 600 g
18,42 Tom Conzelmann 2005 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,54 Tom Conzelmann 2005 -- TV Spaichingen

10,93 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,08 Tom Conzelmann 2005 -- TV Spaichingen

1,16 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,82 Tom Conzelmann 2005 -- TV Spaichingen

4,31 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 5,44 Tom Conzelmann 2005 -- TV Spaichingen

7,59 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Weilstetten 14.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 21,40 Tom Conzelmann 2005 -- TV Spaichingen

25,58 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 33,50 Tom Conzelmann 2005 -- TV Spaichingen

44,50 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.247 Tom Conzelmann 2005 -- TV Spaichingen

1.482 Felix Fetzer 2006 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
10,93-4,31-1,16-39,50

Männliche Kinder U12

Kinder M11
50 m Lauf
10,19 Moritz Schmid 2008 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:11,55 Felix Kopp 2007 -- TV Spaichingen

4:07,99 Moritz Schmid 2008 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
Weitsprung
2,62 Moritz Schmid 2008 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
Schlagball 80g
18,00 Moritz Schmid 2008 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
444 Moritz Schmid 2008 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
10,22-2,61-13,00

Kinder M10
50 m Lauf
8,02 Jonathan Glaser 2009 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
8,93 Nico Romankiewicz 2009 TV Spaichingen Trossingen 11.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:17,51 Lui Wenzler 2008 -- TV Spaichingen

3:11,15 Jonathan Glaser 2009 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
3:30,3 Nico Romankiewicz 2009 TV Spaichingen Trossingen 11.07.
Weitsprung
3,77 Jonathan Glaser 2009 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
3,29 Nico Romankiewicz 2009 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Schlagball 80g
23,50 Nico Romankiewicz 2009 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
20,00 Jonathan Glaser 2009 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,26 Michelle Springer 2001 -- TV Spaichingen

13,74 +0,0 Kim Ackermann 2003 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
13,96 +0,0 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
14,95 +0,0 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
14,99 +0,4 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
15,01 +0,3 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
200 m Lauf
29,29 +0,0 Kim Ackermann 2003 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
30,88 +0,0 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
30,89 +0,0 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
32,83 +0,0 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
800 m Lauf
2:50,98 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Weingarten 19.05.
3:00,96 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Weingarten 19.05.
3:19,83 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen Weingarten 19.05.
3:20,26 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Weingarten 19.05.
100 m Hürden 0.762m
18,51 +0,0 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
18,93 +0,4 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
19,69 +0,0 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
20,36 -1,2 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,35 Natalie Lindegrün 2002 -- TV Spaichingen

1,40 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
1,28 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
1,24 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,59 Michelle Springer 2001 -- TV Spaichingen

4,99 +1,8 Kim Ackermann 2003 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
4,22 +1,0 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
4,17 +1,1 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
4,17 +0,6 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
4,11 +0,0 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Weingarten 19.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,52 Michelle Springer 2001 -- TV Spaichingen

8,37 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
7,65 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
7,35 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
6,55 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Weilstetten 14.04.
Speerwurf 500 g
18,02 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Weingarten 19.05.
18,00 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Weingarten 19.05.
14,64 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Weingarten 19.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
1.641 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
18,51(+0,0)-1,28-7,35-14,99(+0,4)
1.602 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
19,69(+0,0)-1,28-8,34-14,95(+0,0)
1.504 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
18,93(+0,4)-1,24-6,49-15,01(+0,3)
1.223 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
20,36(-1,2)-o.g.V.-7,65-14,20(+0,4)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
4.747 TV Spaichingen Weingarten 18.05.
Natalie Lindegrün (2002) - 1.641; Anne Reischuck (2003) - 1.602; Ann-Kathrin Scheffold (2003) - 1.504
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
2.534 Natalie Lindegrün 2002 TV Spaichingen Weingarten 18.05./
18,51(+0,0)-1,28-7,35-14,99(+0,4)/4,17(+0,0)-14,64-3:00,96 19.05.
2.483 Ann-Kathrin Scheffold 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05./
18,93(+0,4)-1,24-6,49-15,01(+0,3)/3,85(+0,0)-18,02-2:50,98 19.05.
2.387 Anne Reischuck 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05./
19,69(+0,0)-1,28-8,34-14,95(+0,0)/4,11(+0,0)-18,00-3:20,26 19.05.
1.711 Sidney Placktor 2003 TV Spaichingen Weingarten 18.05./
20,36(-1,2)-o.g.V.-7,65-14,20(+0,4)/3,90(+0,0)-o.g.V.-3:19,83 19.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
7.404 TV Spaichingen Weingarten 18.05./
Natalie Lindegrün (2002) - 2.534; Ann-Kathrin Scheffold (2003) - 2.483; Anne Reischuck (2003) - 2.387 19.05.

Jugend W14
100 m Lauf
13,35 +0,1 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
14,99 -0,1 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
16,70 -1,8 Luise Greiling 2005 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
300 m Lauf
50,95 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
80 m Hürden 0.762m
13,03 +1,5 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Ludwigsburg 02.06.
15,76 +0,0 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
Hochsprung
1,46 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
1,43 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
1,30 Luise Greiling 2005 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
Weitsprung
4,58 -0,2 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
4,01 +0,0 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Weilstetten 14.04.
2,06 -0,8 Luise Greiling 2005 TV Spaichingen Weilstetten 14.04.
Kugelstoß 3 kg
6,68 Isabelle Ackermann 2005 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
6,46 Marie Ringeis 2005 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,34 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Debora Glaser (2007); Annika Ragg (2007); Nora Zepf (2007); Sophie Bohun (2008)

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,39 Isabelle Ackermann 2005 -- TV Spaichingen

11,88 +0,3 Lois Placktor 2006 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,75 Isabelle Ackermann 2005 -- TV Spaichingen

4,09 Lois Placktor 2006 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.

Jugend W12
75 m Lauf
10,72 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
11,40 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
12,51 Debora Glaser 2007 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
12,64 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
800 m Lauf
2:51,30 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
2:55,11 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
3:02,63 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
60 m Hürden 0.762m
12,15 +0,0 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
13,11 +0,0 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
13,62 +0,0 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen Sigmaringen 05.07.
Hochsprung
1,20 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
1,20 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
1,20 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Weitsprung
4,39 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
4,16 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
4,09 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
3,82 Debora Glaser 2007 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
6,48 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
5,60 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Ballwurf 200g
32,00 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
28,00 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
24,00 Madleen Zepf 2007 TV Spaichingen Spaichingen 27.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.171 Annika Ragg 2007 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
11,40-4,00-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.625 Nora Zepf 2007 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
10,72-4,18-1,20-31,00

Weibliche Kinder U12

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,72 Nora Zepf 2007 -- TV Spaichingen

8,02 Sophie Bohun 2008 TV Spaichingen Trossingen 11.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:51,90 Madleen Zepf 2007 -- TV Spaichingen

3:18,8 Sophie Bohun 2008 TV Spaichingen Trossingen 11.07.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,30 Annika Ragg 2007 -- TV Spaichingen

1,20 Sophie Bohun 2008 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,17 Nora Zepf 2007 -- TV Spaichingen

3,99 Sophie Bohun 2008 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 38,00 Nora Zepf 2007 -- TV Spaichingen

23,50 Sophie Bohun 2008 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.579 Nora Zepf 2007 -- TV Spaichingen

1.398 Sophie Bohun 2008 TV Spaichingen Tuttlingen 25.05.
8,12-3,99-1,12-23,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,60 Sophie Bohun 2008 -- TV Spaichingen

8,85 Clara Merkel 2009 TV Spaichingen Trossingen 11.07.
9,13 Mia Merkle 2009 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
800 m Lauf
3:18,9 Clrara Merkle 2009 TV Spaichingen Trossingen 11.07.
Hochsprung
1,00 Mia Merkle 2009 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,68 Sophie Bohun 2008 -- TV Spaichingen

3,26 Mia Merkle 2009 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.
2,93 Clara Merkel 2009 TV Spaichingen Spaichingen 11.05.

Weibliche Kinder U10

Kinder W09

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz