Württembergischer Leichtathletik-Verband
Ewige Bestenlistenliste Stand: 3.05.2020

Männer

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
100 km 100 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 10.000 m Bahngehen
20km Str.Gehen 50km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
10,15 0,9 Egwero, Ogho Ohhene Oma 1988 USC Heidelberg Rheinau-Freistett 28.06.2015
10,16 0,3 Unger, Tobias 1979 LAZ Salamander Wattenscheid 02.07.2005
10,20 1,9 Schaf, Alexander 1987 VFB Stuttgart 1893 Mannheim 13.08.2011
10,22 2,0 Domogala, Patrick 1993 MTG Mannheim Weinheim 06.07.2018
10,24 -2,5 Broening, Marius 1983 LAV asicsTübingen Ulm 04.07.2009
10,25 1,9 Klotz, Karlheinz 1950 TuS Neureut Stuttgart 10.07.1971
10,28 1,1 Schneider, Patrick 1972 LG Salam Kornwestheim Nürnberg 13.06.1999
10,30 * Bringmann, Steffen 1964 MTG Mannheim Bad Homburg 24.05.1992
10,30 0,0 Weimer, Patrick 1977 MTG Mannheim Troisdorf 19.07.1997
10,31 * Ewers, Jürgen 1965 LG Salam Kornwestheim Schwechat/AUT 25.08.1983
( 11 - 20 )
10,31 1,6 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Mannheim 25.06.2016
10,32 -0,1 Kochen, Marc 1978 VfL Sindelfingen Ulm 18.08.2001
10,33 1,1 Sinnhuber, Björn 1968 MTG Mannheim Schriesheim 18.06.1994
10,33 1,4 Almas, Deniz 1997 VfL Sindelfingen Mannheim 01.07.2017
10,34 * Gebhard, Dieter 1952 LG Salam Kornwestheim Innsbruck/AUT 19.05.1979
10,35 2,0 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Bremen 24.06.1983
10,35 2,0 Schulz, Thorsten 1976 TV Furtwangen Rhede 07.07.1995
10,36 -0,4 Schofer, Andreas 1972 MTG Mannheim Ludwigshafen 30.05.1998
10,38 * Schmidtke, Karl-Peter 1945 LG Salam Kornwestheim Mexiko City/MEX 13.10.1968
10,38 -0,7 Schacht, Christian 1976 LAZ Salamander Braunschweig 29.07.2000
( 21 - 30 )
10,38 0,6 Toumi, Badreddine 1990 MTG Mannheim Nürnberg 25.07.2015
10,39 1,1 Kistner, Rolf 1962 TSV Neudorf Koblenz 29.08.1981
10,39 * Koffler, Jürgen 1960 LG Salam Kornwestheim Bremen 24.06.1983
10,39 * Klein, Peter 1959 LG Salam Kornwestheim Gelsenkirchen 10.07.1987
10,39 1,5 Osei, Ernest 1984 LG USC Heidelberg Wetzlar 13.08.2005
10,40 +0,9 Müller, Raphael 1994 VFB Stuttgart 1893 Pforzheim 19.05.2019
10,41 0,3 Martin, Eduard 1977 SG Ludwigsburg Troisdorf 19.07.1997
10,42 0,2 Owusu-Peprah, Michael 1994 USC Heidelberg Sondershausen 15.08.2012
10,43 1,1 Skupin-Alfa, Milo 1999 LG Offenburg Tiflis/GEO 14.07.2016
10,43 0,7 Wright, Anthony 1990 MTG Mannheim Regensburg 11.06.2017
( 31 - 40 )
10,2 1,1 Fütterer, Heinz 1931 Karlsruher SC Yokohama/JAP 31.10.1954
10,2 * Gamper, Peter 1940 LG Salam Kornwestheim Prag/TCH 11.06.1962
10,2 * Felsen, Hans-Jürgen 1940 LG Salam Kornwestheim Metzingen 02.07.1966
10,44 0,9 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Ludwigshafen 17.05.1997
10,45 +0,9 Corucle, Philipp 1997 VfB Stuttgart 1893 Pforzheim 19.05.2019
10,46 0,0 Schacht, Christian 1976 LG Karlsruhe Duisburg 12.06.1996
10,46 1,5 Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Ellwangen 19.05.2018
10,47 * Sattler, Bernd 1947 LG Salam Kornwestheim Bremen 24.06.1983
10,47 * Schmidt, Oliver 1968 VfL Sindelfingen Mals/ITA 14.08.1993
10,47 0,6 Kreisamer, Jonas 1995 MTG Mannheim Weinheim 06.07.2018
( 41 - 50 )
10,47 +0,6 Kriesamer, Jonas 1995 MTG Mannheim Weinheim 06.07.2018
10,48 1,0 Holz, Stefan 1979 VFL Sindelfingen Bernhausen 05.06.1999
10,50 0,7 Crews, Jerome 1977 MTG Mannheim Troisdorf 19.07.1997
10,51 Brunnengräber, Manfred 1960 MTG Mannheim München 23.07.1982
10,51 0,0 Schahbasian, David 1981 LAZ Salamander Nürnberg 05.07.2008
10,52 * Rzepcka, Frank 1963 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 29.07.1986
10,52 1,7 Bühler, Matthias 1986 LG Offenburg Schutterwald 12.07.2008
10,52 1,8 Gaedicke, Niko 1991 LG Region Karlsruhe Ulm 26.07.2014
10,52 1,4 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen Forst 30.05.2015
10,53 1,4 Arnold, Heinz-Werner 1953 TV Wertheim Berlin 12.08.1972
( 51 - 60 )
10,53 1,9 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 30.06.2012
10,3 Borchmeyer, Erich SV Stgt. Kickers Schwenningen 31.05.1936
10,3 Scheuring, Jakob 2012 TV Gaggenau-Ottenau Lahr 13.08.1939
10,3 Neckermann, Karl 2011 Post SV Mannheim Berlin 08.07.1939
10,3 1,4 Burg, Edmund 1935 Karlsruher SC Ludwigshafen 01.07.1958
10,3 Kipp, Heinz 1938 SV Stgt. Kickers Fürth 11.06.1962
10,3 Hebauf, Alfred 1940 LG Salam Kornwestheim Köln 16.07.1963
10,3 * Enderlein, Dieter 1944 LG Salam Kornwestheim Metzingen 02.07.1966
10,3 Okantey, Mike 1939 RW Lörrach Lörrach 24.09.1967
10,3 Jurkschat, Dieter 1947 VFL Kircheim-Teck Tailfingen 23.09.1967
( 61 - 70 )
10,3 Mautsch, Hans Jürgen 1944 SC Stgt, Kickers Metzingen 05.07.1969
10,3 * Linder, Walter 1950 LG Salam Kornwestheim Nürtingen 21.07.1970
10,3 * Meinhardt, Günter 1950 SKV Eglosheim Ludwigsburg 03.06.1972
10,3 * Mutschler, Herbert 1960 LG Salam Kornwestheim Dagersheim 05.07.1980
10,3 * Klameth, Markus 1964 LG Salam Kornwestheim Marbach 11.05.1985
10,3 Speck, Stefan 1962 SV Stgt. Kickers Ludwigsburg 08.06.1986
10,3 Schneider, Alexander 1964 MTG Mannheim Emmendingen 18.06.1988
10,3 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Schmiden 10.06.1989
10,54 Neumaier, Peter 1967 LSV 1864 Ladenburg Salzgitter 21.07.1990
10,54 * Schwab, Michael 1968 VFL Sindelfingen Ludwigshafen 17.05.1997
( 71 - 80 )
10,54 0,3 Schäfer, Michael 1977 MTG Mannheim Erfurt 02.07.1999
10,3 0,0 Bryan, Michael 1992 TSG 1862 Weinheim Regensburg 11.06.2016
10,54 2,0 Gedemer, Florian 1992 DJK SG Schwäbisch Gmünd Mannheim 29.07.2016
10,55 * Skupin-Alfa, Markus 1971 VfL Sindelfingen Homburg 07.07.1991
10,55 * Bittner, Olaf 1971 USC Freiburg Weinheim 13.06.1992
10,55 0,8 Rotzler, Matthias 1974 VfB LC Friedrichshafen Riederich 14.06.2002
10,55 1,2 Hoecker, Yannick 1992 MTG Mannheim Mannheim 04.05.2013
10,56 * Schoch, Jürgen 1962 LG Salam Kornwestheim Nürtingen 19.09.1982
10,56 0,0 Warmholz, Tom 1998 MTG Mannheim Jena 26.05.2018
10,57 * Zügel, Andreas 1964 LG Salam Kornwestheim Homburg 10.06.1989
( 81 - 90 )
10,57 * Erath, Jürgen 1968 USC Freiburg Weinheim 13.06.1992
10,57 1,0 Obenland, Martin 1984 LAZ Salamander Heilbronn 14.06.2008
10,58 * Westhagemann, Volker 1964 MTG Mannheim Fürth 09.06.1984
10,58 1,7 Guischard, Romed 1989 VFL Sindelfingen Regensburg 05.07.2014
10,59 * Ueltzhöffer, Klaus 1959 MTG Mannheim Brühl 24.08.1986
10,59 2,0 Wekesa, Peter 1961 USC Heidelberg Ketsch 21.06.1987
10,60 0,6 Weisenseel, Karlheinz 1954 MTG Mannheim Stuttgart 11.08.1979
10,60 * Leigh, Daniel 1965 LG Offenburg Chaux-de-F./FRA 20.08.1989
10,60 * Nitsch, Thomas 1967 LG Salam Kornwestheim Ludwigsburg 09.05.1992
10,61 * Fackler, Thomas 1967 TG Nürtingen Konstanz 24.08.1980
( 91 - 100 )
10,61 * Gruber, Boris-Alexander 1970 SV Böblingen Nußloch 05.08.1990
10,61 * Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Weinheim 13.06.1992
10,61 0,8 Malucha, Markus 1983 VfL Sindelfingen Jena 25.05.2002
10,62 0,6 Gamper, Florian 1972 LG Salam Kornwestheim Arnstadt 12.08.2000
10,62 1,0 Tate, John-Henry 1988 VFB Stuttgart 1893 Regensburg 05.07.2014
10,63 * Just, Klaus 1963 LG Salam Kornwestheim Wiesloch 07.07.1985
10,63 0,3 Klimczak, Radomir 1982 LG Weinstadt Rommelshausen 10.06.2000
10,63 -0,4 Prota, Alfredo 1978 VfB LV Friedrichshafen Friedrichshafen 11.05.2002
10,63 1,5 Sihler, Patrick 1986 LAZ Salamander Arnstadt 21.08.2004
10,4 * Kraus, Peter 1932 VFB Stuttgart Ulm 19.07.1953
( 101 - 110 )
10,4 Knörzer, Lothar 1933 Karlsruher SC Dresden 30.09.1956
10,4 * Gernandt, Michael 1939 VFB Stuttgart Hannover 20.07.1958
10,4 Fischeder, Wolfgang 1936 VfL Sindelfingen Regensburg 12.06.1965
10,4 Weigand, Klaus 1941 MTG Mannheim Emmendingen 24.09.1966
10,4 * Müller, Helmar 1939 VFB Stuttgart Stuttgart 07.10.1967
10,4 Schwer, Bernd 1949 Kehler FV Kehl 29.09.1967
10,4 * Schwarz, Jürgen 1948 TSG Schwäbisch Hall Tauberbischofsheim 10.08.1969
10,4 Hettiger, Hans 1944 SV 98 Schwetzingen Schwetzingen 24.08.1969
10,4 * Sassnik, Peter 1943 LG Salam Kornwestheim Nürtingen 04.07.1971
10,4 Honz, Karl 1951 VFB Stuttgart Küssnacht/SUI 11.05.1972
( 111 - 120 )
10,4 Jäger, Wolfgang 1947 LG Salam Kornwestheim Kornwestheim 12.10.1974
10,4 * Schneider, Klaus 1943 LG Kappelberg Stuttgart 01.07.1974
10,4 Groß, Richard 1947 LG Offenburg Ötigheim 19.05.1975
10,4 Weichenrieder, Johannes 1954 TV Hausach Bad Dürrheim 04.10.1975
10,4 Werner, Bruno 1952 TSV Neudorf Kornwstheim 06.07.1975
10,4 * Kyre, Jürgen 1957 LG Salam Kornwestheim Ötigheim 19.05.1976
10,4 * Harksen, Rüdiger 1954 LG Salam Kornwestheim Ötigheim 19.05.1976
10,4 * Dörner, Gerorg 1957 LG Kappelberg Ludwigsburg 09.06.1977
10,4 * Fegert, Uwe 1956 VfL Sindelfingen Suttgart 01.07.1978
( 121 - 130 )
10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Ludwigsburg 13.05.1979
10,4 * Schnurr, Bernd 1957 LG Kappelberg Ebingen 14.06.1981
10,4 * Branch, Normann 1961 TSG Ulm 46 Göppingen 23.05.1982
10,4 * Schattenkirchner, Rainer 1960 LG Zollenalb Ebingen 09.05.1982
10,4 * Leuz, Gereon 1959 Post SG Stuttgart Stuttgart 29.05.1983
10,4 Reichert, Jürgen 1960 TG Heilbronn Pforzheim 10.09.1986
10,4 * Weber, Thomas 1962 TB Bad Cannstatt Stuttgart 17.05.1987
10,4 Brüstlin, Frank 1968 TSG 1862 Weinheim Walldorf 06.05.1990

zurück
200 m Lauf
20,20 0,7 Unger, Tobias 1979 LAZ Salamander Wattenscheid 03.07.2005
20,37 * Evers, Jürgen 1965 LG Salam Kornwestheim Schwechat/AUT 28.08.1983
20,43 0,8 Holz, Stefan 1979 VfL Sindelfingen Dortmund 26.06.1999
20,60 0,3 Honz, Karl 1951 VFB Stuttgart Heidenheim 02.07.1972
20,63 1,7 Klotz, Karlheinz 1950 TuS Neureut Stuttgart 11.07.1971
20,66 * Klein, Peter 1959 LG Salam Kornwestheim Schriesheim 08.08.1987
20,68 * Sinnhuber, Björn 1968 MTG Mannheim Duisburg 11.07.1993
20,70 0,0 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Berlin 26.06.1983
20,74 +1,0 Domogala, Patrick 1993 MTG Mannheim Berlin 04.08.2019
20,77 1,0 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 Erfurt 08.07.2017
( 11 - 20 )
20,79 1,9 Malucha, Markus 1983 VfL Sindelfingen Nürnberg 30.07.2006
20,79 +0,9 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Regensburg 07.07.2019
20,80 -0,2 Skupin-Alfa, Milo 1999 LG Offenburg Pampere/FIN 012,072018
20,83 1,2 Bryan, Michael 1992 TSG 1862 Weinheim Mannheim 25.06.2017
20,84 0,8 Kochan, Marc 1978 LG Salam Kornwestheim Riederich 15.05.2002
20,84 0,0 Egwero, Oho Oghene Oma 1988 USC Heidelberg Rheinau-Frestett 28.06.2015
20,87 * Kistner, Rolf 1962 TSV Neudorf Bremen 26.06.1983
20,88 * Skupin-Alfa, Marcus 1971 VfL Sindelfingen Hannover 21.07.1991
20,89 Weisenseel, Karlheinz 1954 MTG Mannheim Schriesheim 07.07.1979
20,91 * Weber, Thomas 1962 LSV 1864 Ladenburg Gelnhausen 28.07.1990
( 21 - 30 )
20,91 -0,1 Roese, Tobias 1975 LG Salam Kornwesteim Sindelfingen 14.06.1998
20,7 * Hebauf, Alfred 1940 LG Salam Kornwestheim Augsburg 11.08.1963
20,7 * Just, Klaus 1964 LG Salam Kornwestheim Sindelfingen 28.07.1985
20,95 * Sattler, Bernd 1958 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 05.06.1980
20,97 * Schwab, Michael 1968 VfL Sindelfingen Düsseldorf 12.08.1990
20,98 1,0 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Riederich 27.06.2004
21,03 * Sassnink, Peter 1953 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 11.07.1971
21,03 Bringmann, Steffen 1964 MTG Mannheim Lindau 10.08.1991
20,8 1,4 Fütterer, Heinz 1931 Karlsruher SC Osaka/JAP 16.10.1950
20,8 * Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Friedrichshafen 23.06.1979
( 31 - 40 )
20,8 * Fackler, Thomas 1957 VfL Sindelfingen Winterlingen 10.07.1983
21,04 1,3 Broening, Marius 1983 LAV asicsTübingen Ettlingen 05.06.2005
21,08 0,9 Götz, Siegfried 1949 USC Heidelberg München 23.07.1972
21,08 1,9 Vogelgsang, Holger 1971 VfL Sindelfingen Tübingen 07.06.1997
21,08 0,7 Gamper, Florian 1972 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 01.07.2001
21,09 * Zügel, Andreas 1967 LG Salam Kornwestheim Albstadt 10.09.1989
21,10 * Klameth, Markus 1964 LG Salam Kornwestheim München 20.07.1984
21,10 0,2 Martin, Eduard 1977 SG Ludwigsburg Troisdorf 20.07.1997
21,11 Rigoni, Achim 1956 Post-Jahn Freiburg Schriesheim 07.07.1979
20,9 Kaufmann, Carl 1936 Karlsruher SC Frankfurt a.M. 29.06.1960
( 41 - 50 )
20,9 * Hübner, Dieter 1942 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 13.07.1968
20,9 * Geiger, Falko 1949 SV Stgt. Kickers Stuttgart 13.07.1968
20,9 * Gebhard, Dieter 1952 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 15.06.1975
20,9 * Werner, Bruno 1956 LG Salam Kornwestheim Ludwigsburg 21.06.1978
20,9 * Mutschler, Herbert 1960 LG Salam Kornwestheim Pliezhausen 23.07.1980
20,9 * Fegert, Uwe 1958 VfL Sindelfingen Schwenningen 30.04.1983
20,9 * Weppler, Martin 1958 VfL Sindelfingen Winterlingen 10.07.1983
21,14 1,7 Schulz, Thorsten 1976 TV Furtwangen Rhede 08.07.1995
21,14 0,7 Schneider, Patrick 1972 LG Salam Kornwestheim Ingolstadt 11.07.1999
21,17 0,6 Schäfer, Michael 1977 MTG Mannheim Heidelberg 25.06.1999
( 51 - 60 )
21,17 -0,1 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz Besigheim 27.07.2016
21,18 * Speck, Stefan 1962 SV Stgt. Kickers Stuttgart 28.06.1986
21,19 1,3 Schacht, Christian 1976 LG Salam Kornwestheim Riederich 15.05.1999
21,20 Lutz, Holger 1967 LG Salamnder Kornwestheim Sindelfingen 02.07.1988
21,21 * Koffler, Jürgen 1960 LG Salam Kornwestheim Fürth 09.06.1984
21,0 * Scheuring, Jakob 2012 TV Gaggenau-Ottenau Mannheim 24.06.1939
21,0 * Gamper, Peter 1940 LG Salam Kornwestheim Mexiko City/MEX 19.05.1963
21,0 * Ziegler, Rolf 1951 SKV Eglosheim Schwetzingen 05.09.1976
21,0 * Westhagemann, Volker 1964 MTG Mannheim Aachen 30.05.1984
21,24 -2,0 Faller, Ruwen 1980 TV Wehr Duisburg 10.07.1999
( 61 - 70 )
21,24 1,8 Gedemer, Florian 1992 LG Region Karlsruhe Mannheim 29.07.2016
21,25 0,4 Neumaier, Peter 1967 LSV 1864 Ladenburg Kappelrodeck 24.06.1990
21,25 1,9 Gollnow, David 1989 MTG Mannheim La Choux /SUI 26.06.2016
21,26 * Heel, Thomas 1968 LC 80 Pforzheim Konstanz 11.08.1991
21,26 * Schmidt, Oliver 1968 VfL Sindelfingen Erfurt 03.07.1994
21,27 -2,1 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart Balingen 11.09.2011
21,27 1,0 Hoecker, Yannick 1992 MTG Mannheim Mannheim 04.05.2013
21,27 1,6 Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt Jena 02.08.2015
21,28 * Pfersich, Ralph 1968 VfB Stuttgart Böblingen 14.08.1990
21,28 -1,1 Bray, Michael 1992 TSG 1862 Weinheim Kassel 19.06.2016
( 71 - 80 )
21,29 1,3 Diemand, Markus 1975 SV Neckarsulm Walldorf 21.07.1996
21,30 * Vaihinger, Jörg 1962 VfL Sindelfingen Stuttgart 28.06.1986
21,31 * Schaumann, Axel 1961 LG Kappelberg Pliezhausen 05.09.1982
21,31 Rizzi, Thomas 1959 MTG Mannheim Salzburg/AUT 05.05.1984
21,32 * Schneider, Alexander 1964 MTG Mannheim Berlin 13.07.1986
21,33 0,6 Geier, Oliver 1970 LG/USC Heidelberg Heidelberg 25.06.1999
21,1 Dorn, Walter 1946 DJK Hockenheim Baden-Baden 15.08.1965
21,1 * Müller, Helmar 1938 VfB Stuttgart Stuttgart 16.06.1968
21,1 * Wenka, Friedrich 1958 SFV Eglosheim Stuttgart 02.07.1978
21,34 * Dönges, Karl Werner 1958 VfL Sindelfingen Böblingen 19.06.1982
( 81 - 90 )
21,1 * Schoch, Jürgen 1962 LG Salam Kornwestheim Heilbronn 11.08.1983
21,35 * Höschele, Volker 1967 TG Nürtingen Stuttgart 28.06.1986
21,35 -0,9 Höschele, Mike 1975 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 03.06.1999
21,36 0,2 Owusu-Peprah, Michael 1994 USC Heidelberg Sondershausen 15.08.2012
21,36 0,0 Kriesamer, Jonas 1995 MTG Mannheim Mannheim 22.07.2018
21,39 * Mayer, Peter 1967 TV Rottenburg Stuttgart 28.06.1986
21,39 0,5 Schofer, Andreas 1972 MTG Mannheim Heidelberg 21.06.2000
21,40 * Müller, Jörg 1966 TV Nürtingen Bernhausen 14.05.1986
21,40 0,0 Bolich, Steffen 1974 TSV Baden Östringen Freistett 26.06.2005
21,41 1,0 Neuert, Holger 1973 SG Nußloch Schriesheim 19.06.1994
( 91 - 100 )
21,41 1,8 Uecker, Fabian 1988 TV Wehr Heilbronn 26.06.2010
21,41 1,4 Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen Sindelfingen 11.07.2010
21,42 1,2 Ibelshäuser, Peter 1971 LG Karlsruhe Ludwigshafen 30.05.1998
21,42 0,3 Herde, Dennis 1993 MTG Mannheim Nürnberg 26.07.2015
21,42 1,1 Isola, Moritz 2000 TSG Niefern Rostock 28.07.2018
21,43 -1,5 Weimer, Patrick 1977 MTG Mannheim WT-Tiengen 31.08.1997
21,2 * Neckermann, Karl 2011 Post SV Mannheim Mannheim 24.06.1939
21,2 Fießler, Fritz 1940 Karlsruher SC Dresden 24.09.1960
21,2 * Kipp, Heinz 1938 SV Stgt. Kickers Metzingen 17.09.1961
21,2 Weigand, Klaus 1941 MTG Mannheim Baden-Baden 09.07.1966
( 101 - 110 )
21,2 * Mautsch, Jürgen 1944 SV Stgt. Kickers Fellbach 20.09.1970
21,2 Nückles, Georg 1948 Kehler FV Offenburg 23.09.1972
21,2 Budig, Bernd 1955 SG Siemens Karlsruhe Stuttgart 27.05.1979

zurück
400 m Lauf
44,7 Honz, Karl 1951 VfB Stuttgart München 21.07.1972
44,9 Kaufmann, Carl 1936 Karlsruher SC Rom/ITA 06.09.1960
45,11 Holz, Stefan 1979 VfL Sindelfingen Zürich/SUI 11.08.1999
45,52 Just, Klaus 1964 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 03.08.1985
45,74 Weppler, Martin 1958 VfL Sindelfingen München 26.07.1983
45,74 Faller, Ruwen 1980 TV Wehr Erfurt 03.07.1999
45,77 Müller, Helmar 1939 VfB Stuttgart Mexico City/MEX 17.10.1968
45,77 Vaihinger, Jörg 1962 VfL Sindelfingen Berlin 12.07.1986
46,11 Nückles, Georg 1948 Kehler FV München 21.07.1972
46,13 Pfersich, Ralph 1966 LG VfB/Kickers Stuttgart München 20.06.1992
( 11 - 20 )
46,0 König, Siegfried 1943 Karlsruher SC Hannover 07.08.1966
46,27 Koffler, Jürgen 1960 LG Salam Kornwestheim Wiesloch 07.07.1985
46,41 Anzrah, John 1954 USC Heidelberg Lauda 16.07.1989
46,47 Geiger, Falko 1949 VfB Stuttgart Zürich/SUI 16.08.1974
46,4 Hübner, Dietmar 1949 LG Salam Kornwestheim Zürich 04.07.1969
46,57 Feger, Uwe 1966 VfL Sindelfingen Turin/ITA 04.06.1983
46,5 Evers, Jürgen 1965 LG Salam Kornwestheim Aalen 05.05.1984
46,5 Zügel, Andreas 1965 LG Salam Kornwestheim Asperg 27.05.1985
46,67 Sattelmaier, Steffen 1982 VfL Sindelfingen Ratingen 26.06.2004
46,68 Kaulin, Matthias 1963 LG Salam Kornwestheim Koblenz 06.08.1988
( 21 - 30 )
46,69 Voelkel, Julian 1973 LG Hohenfels Konstanz 19.06.1993
46,79 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Lage 08.08.1981
46,7 Moser, Herbert 1947 VfB Stuttgart Berlin 08.08.1970
46,84 Bittner, Olaf 1971 USC Freiburg Jena 13.06.1993
46,92 Sarr, Mamoud 1963 USC Heidelberg Ulm 06.08.1988
46,8 Götz, Siegfried 1949 USC Heidelberg Bonn 30.08.1970
46,95 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Tübingen 22.06.2019
46,96 Höschele, Volker 1967 TG Nürtingen Hamburg 16.08.1987
47,00 Benz, Gerd 1960 VfL Sindelfingen Schweinfurt 10.08.1986
47,03 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen Nürnberg 30.10.2038
( 31 - 40 )
46,9 Kindermann, Wilfried 1940 USC Heidelberg Hamburg 29.07.1962
46,9 Schmid, Josef 1953 LG Salam Kornwestheim Augsburg 05.08.1973
47,06 Harries, Axel 1964 TV Furtwangen Waiblingen 03.06.1984
47,10 Karck, Ulrich 1957 TB Emmendingen Denzlingen 05.06.1983
47,11 Assmann, Matthias 1957 VfB Stuttgart Dingolfing 26.07.1985
47,12 Pamboris, Athanasios 1979 VfL Sindelfingen Schweinfurt 29.07.2001
47,14 Bischoff, Karl Heinz 1952 VfB Stuttgart Frankfurt 13.08.1976
47,14 Kolb, Steffen 1973 LG Offenburg Stuttgart 10.06.1998
47,17 Krafzik, Claus 1965 LC 80 Pforzheim Wetzlar 06.09.1986
47,17 Kinzy, Stefan 1981 TB Bad Cannstatt Wattenscheid 05.07.2002
( 41 - 50 )
47,19 Braun, Peter 1962 LG Tuttlingen-Fridingen Kevelaar 17.05.1986
47,19 Weyhing, Axel 1974 LG Salam Kornwestheim Ludwigshafen 12.07.1997
47,1 Ziegler, Rolf 1951 SKV Eglosheim Kornwesteim 31.07.1976
47,1 Schneider, Eberhard 1953 VfB Stuttgart Stuttgart 05.06.1977
47,1 Wursthorn, Herbert 1957 VfB Stuttgart Albstadt 14.06.1981
47,24 Müller, Rüdiger 1972 SG Walldorf Astoria Konstanz 19.06.1993
47,29 Friese, Michael 1956 VfL Sindelfingen Böblingen 20.06.1982
47,29 Büchele, Joachim 1970 LG Filder Riederich 28.06.1992
47,29 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis / AUT 27.05.2017
47,30 König, Markus 1962 TSG 1862 Weinheim Weinheim 31.07.1987
( 51 - 60 )
47,34 Malucha, Markus 1983 LAZ Salamander Regensburg 17.06.2006
47,36 Keim, Uwe 1963 VfL Sindelfingen Freiburg 08.06.1985
47,37 Wauer, Patrick 1973 LG Karlsruhe Katzwang 15.07.1995
47,39 Lutz, Holger 1967 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 31.07.1993
47,39 Kraus, Wolfgang 1976 LG Staufen Homburg 22.08.1999
47,40 Mehl, Fritz 1955 TG Nürtingen Bernhausen 29.07.1978
47,40 Manke-Reimers, Michael 1960 MTG Mannheim Göttingen 30.07.1978
47,40 Schmid, Johannes 1957 TSV Hüttlingen Ulm 29.06.1980
47,40 Krafzik, Claus 1965 VfL Sindelfingen Ravensburg 27.08.1988
47,40 Lange, Frank 1977 SG Gomaringen-Pliezh. Regensburg 07.08.1999
( 61 - 70 )
47,43 Parzer, Philipp 1976 LG Karlsruhe Kevelaer 04.09.1999
47,3 Trautwein, Peter 1947 StTV Singen Lahr 27.04.1968
47,47 Setzer, Rolf 1970 LG VfB/Kickers Stuttgart Stuttgart 31.07.1993
47,47 Schüler, Björn 1990 TV Engen Mannheim 21.06.2009
47,49 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Walldorf 13.07.2019
47,51 Seigel, Quentin 1988 LG Offenburg Wattenscheid 23.07.2006
47,53 Niethammer, Jörg 1979 SV Böblingen Mosbach 23.07.2000
47,4 Hennige, Gerhard 1940 Karlsruher SC St.Gallen/SUI 06.09.1964
47,4 Fischeder, Wolfgang 1936 VfL Sindelfingen Wetzlar 16.07.1967
47,4 Wenka, Friedrichs 1958 SKV Eglosheim Heilbronn 03.06.1978
( 71 - 80 )
47,4 Dönges Karl Werner 1958 VfL Sindelfingen Sindelfingen 20.05.1987
47,55 Gollnow, David 1989 MTG Mannheim La Chaux/SUI 26.06.2016
47,57 Kucher, Michael 1995 LG Staufen Erfurt 08.07.2017
47,58 Eisele, Max 1956 VfB Stuttgart Koblenz 27.08.1980
47,59 Zebisch, Jochen 1970 WGL Schwäbisch Hall Flein 27.08.1991
47,61 Baierschmidt, Holger 1968 SV Stgt. Kickers Sindelfingen 02.07.1988
47,62 Mayer, Peter 1967 TV Rottenburg Ravensburg 27.08.1988
47,5 Peterke, Elmar 1948 TV 1846 Lahr Bad Dürrheim 18.09.1976
47,64 Lopez, Manuel 1972 SG Nußloch Konstanz 19.06.1993
47,64 Hönig, Steffen 1982 ETSV Lauda Friedrichshafen 25.06.2000
( 81 - 90 )
47,65 Weiss, Norbert 1959 MTG Mannheim Denzlingen 05.06.1983
47,65 Omonsky, Gregor 1971 USC Heidelberg Katzwang 15.07.1995
47,68 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim Walldorf 13.07.2019
47,6 Altschäffl, Jürgen 1940 Spvgg Feuerbach Mailand 05.07.1962
47,6 Müller, Guido 1938 LG Salam Kornwestheim Friedrichshafen 31.08.1963
47,6 Adams, Walter 1945 TSV Wasseralfingen Sindelfingen 19.06.1966
47,6 Mott, Werner 1957 ETSV Lauda Pliezhausen 21.08.1977
47,6 Klaiber, Erich 1952 VfB Stuttgart Stuttgart 30.05.1979
47,6 Weisenseel, Karlheinz 1954 MTG Mannheim Karlsruhe 13.05.1979
47,75 Gamper, Florian 1972 LAZ Salam Kornwestheim Rottweil 23.07.2005
( 91 - 100 )
47,77 Heydgen, Joachim 1963 TV Staufen Sindelfingen 09.07.1983
47,77 Neumaier, Peter 1967 LSV 1864 Ladenburg Ötigheim 04.06.1990
47,78 Schwab, Michael 1968 VfL Sindelfingen Konstanz 28.06.1993
47,78 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz Forst 27.07.2013
47,81 Ranzdazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Göttingen 15.06.2013
47,82 Motchebon, Nico 1969 LAZ Salamander Hamburg 12.06.2002
47,83 Beck, Udo 1965 LC 80 Pforzheim Freistett 19.07.1987
47,7 Klappert, Otto 1935 USC Freiburg Rom/ITA 26.09.1959
47,7 Jürgen Altschäffel 1940 SV Feuerbach Berlin 07.08.1964
47,7 Herrmann, Bernd 1951 VfL Sindelfingen Zürich/SUI 03.07.1970
( 101 - 110 )
47,7 Fahrenkamp, Michael 1966 TSG Steinheim Aalen 21.09.1985

zurück
800 m Lauf
1:44,03 Braun, Peter 1962 LG Tuttlingen-Fridingen Koblenz 06.08.1986
1:44,59 Assmann, Matthias 1957 VFB Stuttgart Koblenz 06.08.1986
1:44,9 Adams, Walter 1945 LG Salamander Kornwestheim Stuttgart 16.07.1970
1:45,27 Dehmel, Joachim 1969 Spvgg Feuerbach Oslo 06.07.1991
1:45,30 Haas, Jörg 1968 LG Offenburg Koblenz 20.05.1992
1:45,80 Harries, Axel 1964 TV Furtwangen Essen 21.06.1985
1:46,11 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 03.06.2018
1:46,14 Daum, Oliver 1971 LG Staufen Mals/ITA 17.07.1999
1:46,24 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Braunschweig 22.06.2014
1:46,3 Schmid, Josef 1953 TSV Saulgau Waiblingen 02.08.1972
( 11 - 20 )
1:46,56 Karck, Ulrich 1957 TB Emmendingen Koblenz 25.08.1983
1:46,5 Wursthorn, Herbert 1958 VFB Stuttgart Emmendingen 13.07.1985
1:46,66 Grothe, Jürgen 1960 VFL Waiblingen Koblenz 31.08.1983
1:46,75 Washington, Ken 1961 MTV Stuttgart Dingolfing 26.07.1985
1:47,28 Bäuerle, Denis 1989 LG Filder Mannheim 17.07.2014
1:47,71 Motchebon, Nico 1969 LAZ Salamander Dortmund 08.06.2002
1:47,72 Heydgen, Joachim 1963 TB Emmendingen Koblenz 13.08.1987
1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.2017
1:47,85 Wieland, Hans-Peter 1947 USC Heidelberg München 04.09.1971
1:47,85 Kupfer, Heiko 1973 VFL Waiblingen Köln 23.06.1996
( 21 - 30 )
1:47,92 Schoch, Gernot 1944 USC Freiburg Berlin 09.08.1970
1:47,92 Allmandinger, Hans 1958 VFB Stuttgart Koblenz 26.08.1981
1:47,93 Oehler, Patrick 1989 VFL Sindelfingen Mannheim 17.07.2014
1:47,98 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Weinheim 27.07.2017
1:47,98 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Oordegem / BEL 25.05.2019
1:48,02 Fahrenkamp, Michael 1966 LG VFB/Kickers Stuttgart Rehlingen 08.06.1992
1:47,9 Baranski, Andreas 1960 VFB Stuttgart Ludwigshafen 18.08.1983
1:48,0 Brenner, Edmund 1933 SV Stgt. Kickers Köln 31.07.1957
1:48,14 Kettemann, Rolf 1960 TSV Crailsheim Wetzlar 24.07.1983
1:48,0 Baumann, Dieter 1965 VFL Waiblingen Rehlingen 02.06.1990
( 31 - 40 )
1:48,40 Beck, Udo 1965 LC 80 Pforzheim Wetzlar 07.09.1986
1:48,41 Hildebrandt, Ulrich 1957 TB Emmendingen Wetzlar 24.07.1983
1:48,43 Frombold, Wolfgang 1959 MTG Mannheim Mannheim 08.06.1984
1:48,3 Henne, Manfred 1944 LG Salam Kornwesteim Koblenz 22.06.1970
1:48,3 Aechtle, Reinhard 1953 TB Emmendingen Emmendingen 28.05.1983
1:48,47 Lakhal, Said 1970 SC Baden-Baden Walldorf 04.08.2002
1:48,48 Schwab, Alexander 1992 VFL Sindelfingen Mannheim 13.08.2011
1:48,52 Gier, Daniel 1970 LG Karlsruhe Ludwigshafen 03.08.1995
1:48,54 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 15.07.2015
1:48,56 Allgeyer, Martin 1977 LSG Aalen Stuttgart 01.07.2001
( 41 - 50 )
1:48,56 Franz, Erik 1991 VFL Sindelfingen Mannheim 15.07.2018
1:48,6 Leins, Wolfgang 1956 VFB Stuttgart Fürth 29.07.1980
1:48,74 Obenland, Jochen 1973 LG Staufen Namur / Bel 13.08.1999
1:48,75 Jammeh, Omar 1995 MTG Mannheim Koblenz 23.06.2019
1:48,84 Fehr, Mercel 1992 LG Limes-Rems Mannheim 13.08.2011
1:48,91 Karl, Sebastian 1991 TV Lahr Lahr 05.07.1991
1:48,8 Fischer, Roland 1956 StTV Singen Emmendingen 28.05.1983
1:48,8 Radziwinski, Michael 1967 VFB Stuttgart Flein 09.06.1988
1:48,8 Striegel, Heiko 1970 Spvgg Feuerbach Weinstadt 07.08.1993
1:48,9 Benz, Paul 1955 MTV Aalen Hannover 28.07.1974
( 51 - 60 )
1:48,9 Veitinger, Klaus 1961 TG Heilbronn Heilbronn 08.09.1982
1:49,09 Atz, Christian 1984 LG Neckar Enz Biberach 26.06.2008
1:49,12 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Oordegem / BEL 25.05.2019
1:49,1 Schittenhelm, Kurt 1941 VFL Sindelfingen Schwetzingen 25.07.1971
1:49,25 Stepanow, Oleg 1970 VFL Sindelfingen Rehlingen 24.05.1999
1:49,27 Bader, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall Mannheim 04.07.2010
1:49,39 Ganzmann, Timo 1975 LAT Stuttgart Frankfurt 28.06.1997
1:49,41 Geissler, Thomas 1960 TSG 1862 Weinheim Rhede 02.07.1986
1:49,3 Härle, Rainer 1959 LG Salamander Kornwestheim Berlin 26.08.1977
1:49,3 Jaschinski, Dirk 1962 SV Stgt. Kickers Stuttgart 17.06.1983
( 61 - 70 )
1:49,46 Maier, Frank 1968 VFL Sindelfingen Oberkochen 17.06.1990
1:49,51 Dehmel Alexander 1967 Spvgg Feuerbach Oberkochen 17.06.1990
1:49,52 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems Weinstadt 24.04.2010
1:49,53 Mürle, Holger 1971 Spvgg Feuerbach Duisburg 09.07.1993
1:49,4 Reisch, Jochen 1948 VFL Sindelfingen Schwetzingen 29.07.1971
1:49,4 Pagel, Rudi 1953 LG Zollern-Süd Sindelfingen 06.08.1972
1:49,57 Müller, Rüdiger 1972 SG Walldorf Astoria Frankfurt a.M. 28.06.1997
1:49,61 Schlecht, Markus 1966 LG Staufen Stuttgart 04.08.1999
1:49,5 Raible, Adolf 1954 TSV Ebingen Neuhausen 16.07.1975
1:49,69 Ohle, Egon 1962 TSG Saulgau Karlsruhe 29.06.1981
( 71 - 80 )
1:49,70 Assmann, Tim 2000 TV Villingen Tübingen 16.06.2018
1:49,76 Metzger, Ulrich 1964 LG Schönbuch Linz 15.08.1988
1:49,77 Schmider, Joachim 1975 VFL Sindelfingen Frankfurt 28.06.1997
1:49,80 Hettich, Denis 1989 LG Filder Montbeliard / FRA 02.08.2013
1:49,83 Häffner, Michael 1977 TG Heilbronn Sindelfingen 21.07.1998
1:49,7 Moser, Herbert 1947 FC 08 Tuttlingen Zürich 02.07.1968
1:49,7 Löwe, Thomas 1955 TSG 1862 Weinheim Wiesbaden 31.08.1983
1:49,8 Olbrich, Harald 1959 TB Emmendingen Heilbronn 15.08.1984
1:49,96 Hock, Sebastian 1979 LC Rothaus Breisgau Palo Alto/USA 18.04.2003
1:49,98 Müller, Wolfram 1981 LAS AsicsTübingen Tübingen 30.04.2005
( 81 - 90 )
1:50,02 Lenz, Martin 1964 MTV Stuttgart Stuttgart 29.06.1986
1:50,02 Körner, Holger 1993 LG Region Karlsruhe Erfurt 09.07.2017
1:50,11 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.2013
1:50,0 Weisert, Kurt 1943 LG Salamander Kornwestheim Schwetzingen 28.07.1971
1:50,0 Reissner, Michael 1956 LG Staufen Sindelfingen 27.05.1976
1:50,0 Reinhardt, Michael 1961 LG Karlsruhe Emmendingen 13.07.1985
1:50,14 Ungermann 1964 VfB Stuttgart 1893 Ulm 15.07.2006
1:50,15 Märtins, Frank 1963 ULG/TSG Öhringen Waiblingen 03.06.1984
1:50,15 Bauer, Albrecht 1964 TSV Wendlingen Oberkochen 17.06.1990
1:50,1 Reiber, Jörg 1942 FC 08 Tuttlingen Balingen 13.06.1963
( 91 - 100 )
1:50,1 Weber. Günter 1951 LG Salam Kornwestheim Kornwestheim 22.06.1974
1:50,25 Dieterich, Max 1979 SG Walldorf Astoria Neustadt 04.08.2000
1:50,26 Eberle, Stephan 1968 LG Staufen Will /SUI 24.06.1998
1:50,28 Zwicker, Patrick 1994 LG Region Karlsruhe Rehlingen 05.06.2017
1:50,2 Strittmatter, Wolfgang 1949 USC Heidelberg Heidelberg 20.09.1969
1:50,39 Herms, Jürgen 1963 TSG 1862 Weinheim Rheinfelden 16.05.1992
1:50,39 Bauch, Christian 1987 LG Limes-Rems Mannheim 03.07.2010
1:50,40 Schöchling, Simon 1985 TuS Teningen Ettlingen 05.06.2005
1:50,42 Müller, Wolfgang 1953 VFL Sindelfingen Sindelfingen 12.08.1973
1:50,43 Beuttemüller, Jens 1980 TG Biberach Regensburg 10.08.2003

zurück
1000 m Lauf
2:16,90 Benitz, Timo 1991 LG Farbtex Nordschwarzwald Pliezhausen 18.05.2014
2:17,93 Grothe, Jürgen 1960 FVL Waiblingen Köln 22.08.1982
2:18,22 Frombold, Wolfgang 1959 MTG Mannheim München 20.07.1984
2:18,57 Müller, Wolfram 1981 LAV asicsTübingen Sonderhausen 01.09.2004
2:18,61 Assmann, Matthias 1957 VFB Stuttgart Köln 26.08.1984
2:18,8 Adams, Walter 1945 LG Salam Kornwestheim Lahr 29.06.1968
2:19,0 Schmid, Josef 1953 LG Salam Kornwestheim Kornwestheim 16.08.1975
2:19,61 Wursthorn, Herbert 1958 VFB Stuttgart Lage 04.07.1980
2:19,79 Harries, Axel 1964 TV Furtwangen Pliezhausen 11.08.1985
2:19,85 Allmandinger, Hans 1958 VFB Stuttgart Leverkusen 04.07.1986
( 11 - 20 )
2:20,32 Aechtle, Reinhard 1953 TB Emmendingen Köln 25.08.1985
2:20,73 Dehmel, Joachim 1969 Spvgg Feuerbach Ingolstadt 26.07.1989
2:20,84 Striegel, Heiko 1970 Spvgg Feuerbach Flein 21.07.1993
2:20,90 Schirmeier, Karlheinz 1944 TV 1846 Lahr Lahr 29.06.1968
2:20,90 Braun, Peter 1962 LG Tuttlingen-Fridingen Wattenscheid 26.05.1989
2:21,00 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Pliezhausen 18.05.2014
2:21,01 Heiserer, Klaus 1962 TG Bieberach Bern/SUI 16.08.1985
2:21,08 Mürle, Holger 1971 Spvgg Feuerbach Pliezhausen 09.05.1993
2:21,1 Brenner, Edmund 1933 SV Stgt. Kickers Stuttgart 16.07.1957
2:21,1 Kettemann, Rolf 1960 TSV Crailsheim Emmendingen 07.08.1983
( 21 - 30 )
2:21,27 Schlecht, Markus 1966 LG Staufen Nancy/FRA 12.09.1999
2:21,41 Storr, Rolf 1947 LG Salam Kornwestheim Neuhausen 16.08.1972
2:21,41 Haas, Jörg 1968 LG Offenburg Renningen 28.06.1991
2:21,53 Kupfer, Heiko 1973 VFL Waiblingen Pliezhausen 05.05.1996
2:21,56 Veitinger, Klaus 1961 TG Heilbronn Stuttgart 29.08.1982
2:21,56 Daum, Oliver 1971 LG Staufen Sondershausen 25.08.2000
2:21,5 Heydgen, Joachim 1963 TV Staufen Staufen 25.06.1987
2:21,6 Kastner, Raimund 1948 FSSV Karlsruhe Lahr 29.06.1968
2:21,6 Hildebrandt, Ulrich 1957 TB Emmendingen Emmendingen 07.08.1983
2:21,6 Radziwinski, Michael 1961 VFB Stuttgart Steinheim 03.09.1987
( 31 - 40 )
2:21,81 Hock, Sebastian 1979 LC Breisgau Pliezhausen 13.05.2001
2:21,84 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 13.05.2018
2:21,86 Lakhal, Said 1970 SC Baden-Baden Pliezhausen 16.05.2004
2:21,8 Pagel, Rudi 1953 LG Salam Kornwestheim Waiblingen 24.08.1974
2:21,8 Olbrich, Harald 1959 VFL Sindelfingen Lahr 29.06.1985
2:22,07 Bäuerle, Denis 1989 LG Filder Pliezhausen 18.05.2014
2:22,0 Baranski, Andreas 1960 VFB Stuttgart Stuttgart 05.05.1984
2:22,15 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 13.05.2018
2:22,1 Raible, Adolf 1954 TSV Ebingen Kornwestheim 16.08.1975
2:22,1 Benz, Paul 1955 LG Salam Kornwestheim Kornwestheim 16.08.1976
( 41 - 50 )
2:22,1 Reissner, Michael 1956 LG Staufen Stuttgart 01.05.1976
2:22,27 Herms, Jürgen 1963 TSG 1862 Weinheim Ludwigshafen 01.07.1993
2:22,32 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 12.05.2019
2:22,2 Maier, Willi 1948 LG Salam Kornwestheim Kornwestheim 16.08.1975
2:22,35 Schmider, Jochaim 1975 VFL Sindelfingen Flein 12.08.1998
2:22,37 Hudak, Harald 1957 LG Mittlere Enz Stuttgart 10.08.1974
2:22,40 Atz, Christian 1984 LG Neckar-Enz Pliezhausen 18.05.2008
2:22,4 Härle, Rainer 1959 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 22.08.1979
2:22,4 Baumann, Dieter 1965 LG Alb-Donau Crailsheim 23.08.1986
2:22,62 Glenk, Ingo 1966 TSG Steinheim Köln 26.08.1984
( 51 - 60 )
2:22,72 Allgeyer, Martin 1977 VfL Sindelfingen Pliezhausen 16.05.2004
2:22,73 Washington, Ken 1961 MTV Stuttgart Pliezhausen 11.08.1985
2:22,6 Fischer, Roland 1956 StTV Singen Crailsheim 16.07.1983
2:22,7 Schoch, Gernot 1944 LG Freiburg Saarbrücken 01.07.1971
2:22,7 Nothacker, Paul 1958 TSV Calw Nagold 23.06.1982
2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.2017
2:22,90 Bodemer, Jens 1965 LG Offenburg Lindau 08.08.1993
2:22,8 Buck, Werner 1951 EK Dettingen Kornwestheim 16.08.1975
2:22,8 Leins, Wolfgang 1956 VFB Stuttgart Aalen 03.05.1980
2:22,95 Karus, Benedikt 1990 LG Farbtex Nordschwarzwald Köngen 17.07.2013
( 61 - 70 )
2:23,01 Lenk, Martin 1979 LG Bad. Nordschwarzwald Pliezhausen 16.05.2004
2:22,9 Henne, Manfed 1944 LG Salam Kornwestheim Waiblingen 22.08.1970
2:23,08 Kern, Marco 1987 LG Bad. Nordschwarzwald Pliezhausen 17.05.2009
2:23,09 Ganzmann, Timo 1975 VFL Sindelfingen Pliezhausen 10.05.1999
2:23,13 Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen Pliezhausen 18.05.2014
2:23,13 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 18.05.2014
2:23,0 Karck, Ulrich 1957 TB Emmendingen Staufen 09.05.1982
2:23,17 Metzger, Ulrich 1964 LG Schömbuch Saulgau 08.07.1989
2:23,17 Obenland, Jochen 1973 SG Ludwigsburg Riederich 23.05.1998
2:23,1 Diegel, Klaus 1958 VFB Stuttgart Stuttgart 22.08.1978
( 71 - 80 )
2:23,32 Karl, Sebastian 1991 TV Lahr Pliezhausen 17.05.2015
2:23,2 Simon, Ralf 1934 Spvgg Feuerbach Stuttgart 16.07.1957
2:23,34 Maier, Frank 1968 VFL Sindelfingen Ingolstadt 26.07.1989
2:23,38 Franz, Bastian 1986 VFL Sindelfingen Pliezhausen 13.05.2007
2:23,3 Schmieg, Hubert 1953 TV Bad Mergentheim Waiblingen 24.08.1974
2:23,3 Lenz, Martin 1964 MTV Stuttgart Mannheim 07.08.1974
2:23,59 Haug, Sven 1968 LG VFB/Kickers Stuttgart Riederich 29.06.1996
2:23,5 Schittenhelm, Kurt 1941 VFL Sindelfingen Waiblingen 14.08.1971
2:23,64 Schwarz, Ruben 1984 LSG Aalen Berlin 10.08.2003
2:23,65 Tandoi, Abraham 1974 LG USC Heidelberg Riederich 25.05.2003
( 81 - 90 )
2:23,8 Ihle, Egon 1962 TSV Saulgau Vöhringen 01.07.1981
2:23,8 Zimmermann, Peter 1960 TG Stockach Radolfzell 20.07.1984
2:23,96 Gier, Daniel 1970 LG Karlsruhe Malsch 13.08.1995
2:24,03 Franke, Stephane 1964 SV Stgt. Kickers Hamburg 04.08.1985
2:24,03 Macias Alvares, Paulin 1972 LG Staufen Pliezhausen 21.05.2000
2:23,9 Günther, Hans 1939 SKV Eglosheim Ludwigsburg 04.08.1962
2:23,9 Bach, Alexander 1959 StTV Singen Singen 23.09.1980
2:23,9 Klement, Friedel 1954 TuS Neureut Crailsheim 14.08.1982
2:24,04 Bauer, Albrecht 1964 TSV Wendlingen Riederich 23.05.1992
2:24,05 Jaschinski, Dirk 1962 SV Stgt. Kickers Pliezhausen 11.08.1985
( 91 - 100 )
2:24,0 Wieland, Hans-Peter 1947 USC Heidelberg Waiblingen 23.08.1972
2:24,0 Betz, Ulrich 1955 VFL Sindelfingen Waiblingen 23.05.1977
2:24,16 Kustermann, Werner 1978 LG Salam Kornwestheim Pliezhausen 09.05.1999
2:24,1 Brenneisen, Wolfram 1953 LG Ortenau Nord Waiblingen 24.09.1976
2:24,1 Krauss, Oliver 1963 VFL Sindelfingen Lahr 29.06.1985
2:24,1 Geissler, Thomas 1960 TSG 1862 Weinheim Crailsheim 23.08.1986
2:24,1 Lindenmayer, Bernd 1964 TG Stockach Stuttgart 12.09.1987
2:24,27 Röcker, Kai 1961 SV Stgt. Kickers Friedrichshafen 24.08.1984
2:24,27 Loy, Rico 1986 LG Bad. Nordschwarzwald Schaffhausen/SUI 06.07.2007
2:24,2 Sonheim, Manfred 1946 MTG Wangen St. Gallen 21.07.1968
( 101 - 110 )
2:24,2 Trautwein, Thomas 1957 LG Neckar-Enz Heilbronn 22.07.1981
2:24,2 Kästle, Axel 1960 VFL Sindelfingen Lahr 29.06.1985

zurück
1500 m Lauf
3:33,54 Baumann, Dieter 1965 VfL Waiblingen Koblenz 13.08.1987
3:34,87 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Norndschwarzwald Hengelo/NED 11.06.2017
3:35,50 Müller, Wolfram 1981 LAV Tübingen Mailand/ITA 03.06.2003
3:37,14 Haas, Jörg 1968 LG Offenburg Bad Homburg 24.05.1992
3:37,18 Sperlich, Martin 1991 VFB LC Friedrichshafen Heusden/BEL 16.07.2016
3:37,40 Grothe, Jürgen 1960 FVL Waiblingen Koblenz 06.08.1986
3:37,5 Adams, Walter 1945 LG Salam Kornwestheim Köln 10.07.1968
3:38,61 Baranski, Andreas 1960 VFB Stuttgart Florenz 08.06.1983
3:38,71 Olbrich, Harald 1957 VfL Sindelfingen Köln 25.08.1985
3:39,04 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Norndschwarzwald Marseille/FRA 02.07.2019
( 11 - 20 )
3:40,06 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf Montbéliard/FRA 05.06.2015
3:40,3 Hudak, Harald 1957 LG Mittlere Enz Düsseldorf 08.06.1976
3:40,4 Schmid, Josef 1953 LG Salam Kornwestheim Aarau /SUI 13.08.1975
3:40,5 Allmandinger, Hans 1958 VFB Stuttgart Achern 30.05.1984
3:40,6 Ilg, Patriz 1957 TG Hofen München 31.05.1978
3:40,7 Schirmeier, Karlheinz 1944 TV 1846 Lahr Zürich/SUI 29.08.1968
3:41,11 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Tübingen 20.05.2017
3:41,17 Gabius, Arne 1981 LAV AsicsTübingen Regensburg 07.06.2014
3:41,4 Nothacker, Paul 1958 TSV Calw Stuttgart 05.09.1981
3:41,70 Kessler, Christoph 1995 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2018
( 21 - 30 )
3:42,26 Frombold, Wolfgang 1959 MTG Mannheim Bremen 24.06.1983
3:42,30 Aechtle, Reinhard 1953 TB Emmendingen Bremen 24.06.1983
3:42,41 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Pfungstadt 08.06.2019
3:42,46 Ghirmai, Filmon 1979 LAV AsicsTübingen Rehlingen 16.05.2005
3:42,66 Allgeyer, Martin 1977 LSG Aalen Braunschweig 29.07.2000
3:42,69 Franke, Stephane 1964 SV Stgt. Kickers Essen 21.06.1985
3:42,83 Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen Kassel 19.06.2016
3:42,92 Dehmel, Joachim 1969 Spvgg Feuerbach Rehlingen 23.05.1994
3:43,18 Loy, Rico 1986 LG Badenova Nordschwald Walnut /USA 19.04.2012
3:43,43 Heiserer, Klaus 1962 TG Biberach Ingelheim 03.09.1985
( 31 - 40 )
3:43,5 Stucky, Günter 1947 LG Freiburg München 21.07.1972
3:43,7 Pagel, Rudi 1953 LG Salam Kornwestheim Waiblingen 02.08.1975
3:43,90 Radziwinski, Michael 1967 VFB Stuttgart Münchingen 06.07.1988
3:44,12 Bauermeister, Kim 1970 LG Filder Dettingen 22.06.1994
3:44,0 Brenner, Edmund 1933 SKV Eglosheim Warschau 10.10.1958
3:44,14 Frey, Roland 1958 TuS Neureut Karlsruhe 28.06.1981
3:44,20 Lakhal, Said 1970 SC Baden-Baden Rehlingen 12.06.2000
3:44,33 Bruder, Frank 1971 LG Bäderkreis Leverkusen 20.08.2000
3:44,3 Wursthorn, Herbert 1958 VFB Stuttgart Ingelheim 15.07.1978
3:44,44 Braun, Peter 1962 LG Tuttlingen-Fridingen Koblenz 14.06.1989
( 41 - 50 )
3:44,45 Schwarz, Ruben 1984 LSG Aalen Kassel 13.06.2003
3:44,51 Kustermann, Werner 1978 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 06.06.1999
3:44,4 Höchele, Andreas 1962 SV Stgt. Kickers Leverkusen 22.07.1983
3:44,65 Striegel, Heiko 1970 Spvgg Feuerbach Konstanz 20.06.1993
3:44,68 Förster, Jan 1982 TV 1893 Rheinau Charlotteville/USA 13.04.2007
3:44,6 Storr, Rolf 1947 LG Salam Kornwestheim Oslo/NOR 02.08.1972
3:44,80 Kästle, Axel 1960 VfL Sindelfingen Stuttgart 02.08.1985
3:44,82 Schwab, Alexander 1992 VfL Sindelfingen Tallin / EST 23.07.2011
3:44,86 Jaschinski, Dirk 1962 SV Stgt. Kickers Aachen 30.05.1986
3:45,04 Lenz, Martin 1964 MTV Stuttgart Lage 13.06.1986
( 51 - 60 )
3:45,0 Heintz, Fritz 1951 USC Heidelberg Stuttgart 10.07.1971
3:45,0 Röcker, Kai 1961 SV Stgt. Kickers Emmendingen 10.08.1984
3:45,24 Wörner, Klaus 1969 LG Offenburg Koblenz 20.05.1992
3:45,27 Hildebrandt, Ulrich 1957 TB Emmendingen Böblingen 20.06.1982
3:45,32 Bauer, Albrecht 1964 TSV Wendlingen Köln 08.09.1991
3:45,2 Buck, Werner 1951 EK Dettingen Stuttgart 28.05.1975
3:45,42 Bäuerle, Denis 1989 LG Filder Dessau 29.05.2015
3:45,54 Hock, Sebastian 1979 LC Breisgau Kassel 14.06.2002
3:45,57 Karus, Benedigt 1990 LG Badenova Nordschwald Freudenstadt 07.08.2012
3:45,5 Günther, Hans 1939 SKV Eglosheim Hamburg 29.07.1962
( 61 - 70 )
3:45,72 Gompert, Thorsten 1978 LAV asics Tübingen Nijmegen/NL 22.05.2004
3:45,6 Schmieg, Hubert 1953 TV Bad Mergentheim Stuttgart 28.05.1975
3:45,6 Diegel, Klaus 1955 VFB Stuttgart Waiblingen 23.07.1980
3:45,81 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Regensburg 11.06.2017
3:45,82 Baumann, Thomas 1960 LG Salam Kornwestheim Koblenz 29.08.1984
3:45,83 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt Köln 08.08.1999
3:45,88 Bodemer, Jens 1965 LG Offenburg Koblenz 26.08.1992
3:45,89 Stanger, Christian 1981 LAV Asics Tübingen Kassel 06.06.2008
3:46,02 Buck, Benjamin 1979 SG Gomaringen-Pliezhausen Leverkusen 09.08.1998
3:46,02 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf Pfungstadt 08.06.2019
( 71 - 80 )
3:46,10 Dehmel, Alexander 1967 Spvgg Feuerbach Düsseldorf 10.08.1990
3:46,0 Maier, Willi 1948 LG Salam Kornwestheim Frankfurt 13.05.1975
3:46,0 Betz, Ulrich 1955 VfL Waiblingen Aarau / SUI 13.08.1975
3:46,0 Benz, Paul 1955 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 28.05.1975
3:46,1 Brugger, Ulrich 1947 SV Stgt. Kickers Augsburg 02.07.1972
3:46,33 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Regensburg 10.06.2017
3:46,41 Schneider, Robert 1960 TSV Craislheim Waiblingen 03.06.1986
3:46,43 Krauss, Oliver 1963 VfL Sindelfingen Heidelberg 25.05.1986
3:46,3 Jäschke, Hartmut 1952 VfL Sindelfingen Frankfurt 09.05.1976
3:46,63 Lindenmayer, Bernd 1964 TV Radolfzell Düsseldorf 10.08.1990
( 81 - 90 )
3:46,5 Veitinger, Klaus 1961 SV Stgt. Kickers Darmstadt 21.08.1984
3:46,75 Von Baumbach, Jörg 1964 LG Salam Kornwestheim Rhede 03.07.1987
3:46,78 Atz Christian 1984 LAV Asics Tübingen Rehlingen 05.06.2006
3:46,82 Gier, Daniel 1970 LG Karlsruhe Meilen/SUI 27.08.1995
3:46,7 Mödinger, Hermann 1949 VfL Waiblingen München 17.09.1970
3:46,7 Raible, Adolf 1954 TSV Ebingen Waiblingen 02.08.1975
3:46,89 Görger, Markus 1998 LAC Freiburg Karlsruhe 18.05.2019
3:46,8 Metzger, Ulrich 1964 LG Schönbuch Pliezhausen 29.06.1988
3:46,97 Ihle, Egon 1962 TSV Saulgau Lahr 10.07.1982
3:46,97 Lenk, Christian 1979 LG Badenova Nordschwald Ulm 15.07.2006
( 91 - 100 )
3:47,02 Kern, Marco 1987 LG Badenova Nordschwald Regensburg 07.06.2009
3:46,9 Härle, Rainer 1959 LG Salam Kornwestheim Saarbrücken 16.07.1977
3:47,09 Dieckfoß, Jochen 1978 LAV Tübingen Orano /USA 04.05.2003
3:47,10 Höger, Harald 1959 LG Salam Kornwestheim Ettlingen 16.06.1991
3:47,12 Horak 1960 VfL Waiblingen Menden 01.06.1983
3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.2017
3:47,1 Hiller, Rudi 1951 VfL Sindelfingen Stuttgart 28.06.1975
3:47,29 Herzog, Jürgen 1961 SV Stgt. Kickers Stuttgart 29.06.1986
3:47,33 Mürle, Holger 1971 Spvgg Feuerbach Sindelfingen 30.05.1993
3:47,2 Brugger, Eberhard 1944 SV Stgt. Kickers Stuttgart 05.07.1967

zurück
3000 m Lauf
7:28,93 Baumann, Dieter 1965 VFL Waiblingen Nizza 10.07.1989
7:39,78 Franke, Stephane 1964 LG Salam Kornwestheim Köln 18.08.1995
7:41,41 Gabius, Arne 1981 LAV Asics Tübingen Ostrava /CZE 17.06.2014
7:45,05 Müller, Wolfram 1981 LAV Tübingen Dessau 30.05.2003
7:45,1 Ilg, Patriz 1957 TG Hofen Köln 22.06.1978
7:46,37 Ringer, Richard 1989 VFB LC Friedrichshafen Dessau 27.05.2016
7:53,56 Tandoi, Abraham 1974 LG USC Heidelberg Pliezhausen 18.05.2003
7:53,65 Ghirmai, Filmon 1978 LAV Tübingen Bochum 12.08.2007
7:53,8 Maier, Willi 1948 LG Salam Kornwestheim Oslo 03.07.1975
7:54,63 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Pliezhausen 18.05.2014
( 11 - 20 )
7:56,02 Bauermeister, Kim 1970 LG Filder Arnsberg 29.05.1994
7:56,36 Gompert, Thorsten 1978 LAV Asics Tübingen Heverlee 05.06.2004
7:56,82 Schneider, Robert 1960 TSV Crailsheim Iggersheim 04.09.1984
7:57,0 Brugger, Ulrich 1947 SV Stgt. Kickers Warschau 20.06.1971
7:57,35 Hohl, Stephan 1980 TV 1880 Huchenfeld Rehlingen 16.05.2005
7:57,97 Nothacker, Paul 1958 LG Nordschwarzwald Bern/SUI 14.08.1982
7:58,28 Horak, Peter 1960 VFL Waiblingen Aachen 06.07.1983
7:59,06 Sperlich, Martin 1991 VFB LC Friedrichshafen Pliezhausen 08.05.2016
7:59,6 Weigt, Peter 1936 SV Stgt. Kickers Dortmund 06.06.1976
8:00,6 Betz, Volker 1958 VFL Waiblingen Waiblingen 13.08.1977
( 21 - 30 )
8:00,87 Jäger, Stephan 1962 LG Salam Kornwestheim Koblenz 20.08.1989
8:01,83 Heiserer, Klaus 1962 TG Biberach Lage 09.08.1985
8:02,28 Burkhardt, Dominik 1977 LG Neckar-Enz Tessanderlo/Bel 20.08.2005
8:03,02 Loy, Rico 1986 LG Badenov.Nordschwarzwald Wattenscheid 01.08.2008
8:03,21 Aechtle, Reinhard 1953 TB Emmendingen Ingelheim 04.09.1984
8:03,31 Hiller, Rudi 1951 VFL Sindelfingen Stuttgart 29.08.1982
8:03,58 Krippenschock, Axel 1962 LG Staufen Koblenz 26.08.1992
8:03,6 Manz, Robert 1955 VFL Sindelfingen Dortmund 06.06.1976
8:03,76 Scheytt, Michael 1959 VFL Sindelfingen Fürth 29.05.1982
8:04,02 Stanger, Christian 1986 LG Leinfelden-Echterdingen Wattenscheid 01.08.2008
( 31 - 40 )
8:04,2 Heintz, Fritz 1951 USC Heidelberg Rehlingen 10.06.1975
8:04,60 Fontana, Gerhard 1947 USC Heidelberg Bonn 15.05.1971
8:04,71 Sagasser, Ralph 1969 TG Biberach Leverkusen 05.09.1996
8:05,25 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Pliezhausen 14.05.2017
8:05,41 Hoffmeister, Frank 1977 SG Gomaringen-Pliezhausen Rhede 19.06.1998
8:05,48 Görger, Markus 1998 LAC Freiburg Pliezhausen 12.05.2019
8:05,8 Hudak, Harald 1957 LG Mittlere Enz Koblenz 08.09.1976
8:05,8 Betz, Ulrich 1955 VFL Waiblingen Aarau/SUI 25.06.1976
8:05,95 Steffny, Herbert 1953 Post-Jahn Freiburg Ingelheim 05.08.1986
8:05,96 Höschele, Andreas 1952 SV Stgt. Kickers Fürth 21.05.1983
( 41 - 50 )
8:06,2 Koha, Valdur 1955 FSV Schwenningen München 04.08.1976
8:07,20 Herzog, Jürgen 1961 MTG Mannheim Frankfurt a.M. 25.05.1988
8:07,39 Pflieger, Philipp 1987 VFL Sindelfingen Bochum 12.08.2007
8:07,61 Kallabis, Damian 1973 LG Salam Kornwestheim Ames/USA 28.02.1997
8:07,8 Schmid, Josef 1953 LG Salam Kornwestheim Waiblingen 24.04.1976
8:08,00 Dreher, Robert 1963 Post SG Stuttgart Mannheim 08.06.1984
8:07,9 Röcker, Kai 1961 SV Stgt. Kickers Koblenz 25.07.1981
8:08,0 Schmieg, Hubert 1953 TV Bad Mergentheim Waiblingen 24.04.1976
8:08,38 Olles, Christopher 1996 LAC Freiburg Pliezhausen 14.05.2017
8:08,92 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 17.05.2015
( 51 - 60 )
8:09,2 Schweizer, Hans 1939 VFL Waiblingen Rehlingen 11.06.1973
8:09,46 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 USC Heidelberg Ellwangen 28.05.2011
8:09,4 Kleefeldt, Alfred 1933 TSV Wendlingen Köln 01.07.1959
8:09,4 Schirmeier, Karlheinz 1944 TV 1846 Lahr Lahr 01.09.1969
8:10,0 Laufer, Heinz 1925 Spvgg Feuerbach Frankfurt a.M. 07.05.1960
8:10,0 Grothe, Jürgen 1960 VFL Waiblingen Bargau 12.05.1980
8:10,31 Eitel, Jan 1978 LSG Aalen Pliezhausen 12.05.2002
8:10,90 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Pliezhausen 12.05.2019
8:10,8 Jäschke, Hartmut 1952 VFL Sindelfingen Waiblingen 24.08.1974
8:10,8 Rüger, Bernd 1954 ULG/TSG Öhringen Stuttgart 31.07.1975
( 61 - 70 )
8:10,97 Müller, Reiner 1956 SKV Eglosheim Köln 24.06.1981
8:11,38 Kern, Marco 1987 LG Badenov.Nordschwarzwald Pliezhausen 22.05.2011
8:11,40 Zorn, Klaus 1961 ULG/TSG Öhringen Flein 24.04.1984
8:11,50 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Ettlingen 19.08.1987
8:11,75 Potthin, Hartwig 1970 LG Hohenfels Baden-Baden 29.06.1996
8:11,8 Kuhn, Robert 1954 VFB Stuttgart Aarau/SUI 25.06.1976
8:12,0 Pagel, Rudi 1953 LG Salam Kornwestheim Neuhausen 16.07.1975
8:12,8 Storr, Klaus 1947 LG Salam Kornwestheim Sindelfingen 31.05.1973
8:12,98 Linder, Gerhard 1961 TSV Saulgau Fürth 29.05.1982
8:12,9 Stähle, Martin 1962 VFL Sindelfingen Emmendingen 20.07.1986
( 71 - 80 )
8:13,10 Schwarz, Ruben 1984 LSG Aalen Königswusterhausen 06.08.2003
8:13,26 Keller, Markus 1964 Post-Jahn Freiburg Langenthal/SUI 02.08.1990
8:13,59 Stang, Christian 1969 TV 1883 Schriesheim Pliezhausen 21.05.1995
8:13,66 Tubbesing, Gerrit 1961 TV Staufen Langenthal/SUI 29.07.1987
8:13,6 Gude, Helmut 1925 VFB Stuttgart Köln 06.08.1952
8:13,80 Frey, Roland 1958 TuS Neureut Bern/SUI 25.07.1981
8:13,8 Allmandinger, Hans 1958 VFB Stuttgart Thionville 20.08.1978
8:14,22 Allgeyer, Martin 1977 VfL Sindelfingen Tübingen 01.05.2004
8:14,61 Bruder, Frank 1971 LG Bäderkreis Pliezhausen 10.05.1998
8:14,63 Graf, Alfons 1949 TB Emmendingen Bonn 28.04.1984
( 81 - 90 )
8:14,6 Schwarz, Rainer 1945 USC Heidelberg Bonn 15.05.1971
8:14,75 Post, Jonathan 1976 LC Breisgau Leingarten 06.09.2000
8:14,90 Dieckfoß, Jochen 1978 LAV Tübingen Pliezhausen 09.05.1999
8:14,8 Schnaider, Bruno 1956 TV Biberach Stuttgart 30.06.1975
8:15,00 Kotter, Herbert 1946 TuS Neureut Bruchsal 12.05.1979
8:15,11 Martel, Zelalem 1986 LG Neckar-Enz Troisdorf 24.06.2010
8:15,20 Kramer Hermann 1958 TSV Saulgau Hamm 20.05.1977
8:15,60 Stucky, Günter 1947 LG Freiburg Achern 17.06.1974
8:15,63 Schlegel, Armin 1955 LG Salam Kornwestheim Bern/SUI 20.08.1986
8:15,79 Biba, Peter 1968 ULG/TSG Öhringen Frankfurt a.M. 13.06.1990
( 91 - 100 )
8:15,82 Ihle, Egon 1962 TSV Saulgau Göttingen 26.06.1982
8:15,7 Baumann, Thomas 1960 LG Salam Kornwestheim Aalen 05.05.1984
8:15,86 Olbrich, Harald 1959 TB Emmendingen Bonn 28.04.1984
8:15,96 Schondelmayer, John 1971 SG Ludwigsburg Koblenz 26.08.1992
8:15,97 Wammetsberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.07.2015
8:16,14 Kovacs, Hans 1949 ULG/TSG Öhringen Ingolstadt 13.06.1981
8:16,1 Striegel, Heiko 1970 SG Ludwigsburg Frankfurt a.M. 13.06.1990
8:16,2 Benz, Paul 1955 LG Salam Kornwestheim ?? 00??.??.75
8:16,35 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt Pliezhausen 12.05.2002
8:16,35 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt Pliezhausen 12.05.2002

zurück
5000 m Lauf
13:03,76 Franke, Stephane 1964 LG Salam Kornwestheim Zürich 16.08.1995
13:07,40 Baumann, Dieter 1965 LAV Tübingen Zürich 16.08.2002
13:10,94 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Heusden/BEL 18.07.2015
13:12,50 Gabius, Arne 1981 LAV Stadwerke Tübingen Heusden/BEL 13.07.2013
13:29,54 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Ninove/BEL 01.08.2015
13:31,31 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf Oordegem/BEL 27.05.2017
13:35,15 Schneider, Robert 1960 TSV Crailseim Koblenz 29.08.1984
13:38,10 Martel, Zelalem 1986 LG Neckar-Enz Kassel 06.06.2008
13:38,6 Brugger, Ulrich 1947 SV Stgt. Kickers Paris / F 12.06.1969
13:38,8 Weigt, Peter 1949 SV Stgt. Kickers Frankfurt 14.08.1976
( 11 - 20 )
13:39,61 Ghirmai 1979 LAV AsicsTübingen Koblenz 23.05.2007
13:40,03 Loy, Rico 1986 LG Badenov.Nordschwarzwald Palo Alto /USA 06.04.2012
13:40,6 Horak, Peter 1960 VFL Waiblingen Koblenz 10.05.1983
13:41,47 Heiserer, Klaus 1962 TG Biberach Koblenz 14.06.1989
13:42,06 Jäger, Stephan 1964 LG Salam Kornwestheim Koblenz 13.08.1989
13:42,5 Scheytt, Michael 1959 VFL Sindelfingen Koblenz 18.05.1988
13:43,67 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf Heusden-BEL 20.07.2019
13:43,74 Gompert, Thorsten 1978 LAV asicsTübingen Koblenz 26.05.2004
13:45,31 Görger, Markus 1998 LAC Freiburg Oordegem / BEL 25.05.2019
13:46,74 Steffny, Herbert 1953 Post-Jahn Freiburg Koblenz 21.05.1986
( 21 - 30 )
13:47,2 Fontana, Gerhard 1947 USC Heidelberg Berlin 19.06.1971
13:47,38 Bauermeister, Kim 1970 LG Filder Rehlingen 23.05.1994
13:50,8 Manz, Robert 1955 VFL Sindelfingen Fürth 13.06.1976
13:51,0 Betz, Volker 1958 VFL Waiblingen Donezk 21.08.1977
13:51,8 Maier, Willi 1948 LG Salam Kornwestheim Oslo 29.06.1976
13:52,05 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Oordegem/BEL 23.05.2015
13:52,62 Hoffmeister, Frank 1977 SG Gomaringen-Pliezh. Kassel 07.06.2000
13:53,55 Göhler, Timo 1990 LAV Stadwerke Tübingen Tübingen 16.06.2018
13:54,02 Nothacker, Paul 1958 TSV Calw Koblenz 01.06.1988
13:56,37 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Karlsruhe 18.05.2019
( 31 - 40 )
13:57,51 Müller, Wolfram 1978 LAV asicsTübingen Braunschweig 10.07.2004
13:58,12 Potthin, Hartwig 1970 LC Breisgau Koblenz 09.06.1999
13:58,68 Hiller, Rudi 1951 VFL Sindelfingen Köln 13.05.1978
13:58,68 Höger, Harald 1968 VFL Sindelfingen Köln 21.06.1996
13:59,49 Zorn, Klaus 1961 ULG/TSG Öhringen Koblenz 16.05.1984
14:00,86 Notz, Dieter 1993 LAV Stadwerke Tübingen Los Angeles/USA 06.05.2017
14:00,86 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Los Angels/USA 06.05.2017
14:01,03 Dieckfoß, Jochen 1978 LAV asicsTübingen Walnut/USA 16.04.2004
14:01,43 Stanger, Christian 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Koblenz 21.05.2008
14:01,60 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Regensburg 29.05.2019
( 41 - 50 )
14:01,73 Röcker, Kai 1961 SV Stgt. Kickers Bremen 24.06.1983
14:02,17 Herzog, Jürgen 1961 SV Stgt. Kickers Essen 12.06.1987
14:02,3 Kotter, Herbert 1946 TuS Neureut Schweinfurt 22.07.1979
14:02,46 Höschele, Andreas 1962 SV Stgt. Kickers Baunatal 03.06.1983
14:02,46 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt Koblenz 09.06.1999
14:03,0 Müller, Rainer 1956 SKV Eglosheim Frankfurt 13.06.1979
14:03,2 Betz, Ulrich 1955 VFL Waiblingen Weinheim 21.05.1975
14:03,5 Mielke, Günter 1942 LC Neckar Odenwald Hannover 17.08.1980
14:03,91 Stähle, Martin 1962 LG Bodensee Bremen 24.06.1983
14:04,4 Schweizer, Hans 1939 VFL Waiblingen Trier 25.05.1969
( 51 - 60 )
14:05,35 Franz, Engelbert 1963 USC Heidelberg Koblenz 23.05.1991
14:05,58 Hallmann, Sebastian 1977 LAV Asics Tübingen Wallnut/USA 13.04.2006
14:05,59 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Gelsenkirchen 10.07.1987
14:05,6 Laufer, Heinz 1925 Spvgg Feuerbach Köln 31.07.1957
14:05,6 Kuhn, Robert 1954 VFB Stuttgart Waiblingen 14.08.1976
14:05,89 Burkhardt Dominik 1977 LG Neckar-Enz Heusden/BEL 23.07.2005
14:06,62 Krippschock, Axel 1962 LG Staufen Rehlingen 08.06.1992
14:06,62 Förster, Jan 1982 TV 1893 Rheinau Braunschweig 18.07.2010
14:07,0 Schwarz, Rainer 1945 LG Salam Kornwestheim Troisdorf 11.07.1979
14:07,59 Ganzmann, Timo 1975 LG Staufen Koblenz 17.05.2000
( 61 - 70 )
14:07,97 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Regensburg 05.06.2015
14:08,21 Kimeli, Patrick 1989 USC Heidelberg Mannheim 15.05.2011
14:09,26 Sagasser, Ralph 1969 TG Biberach Leverkusen 30.08.1996
14:09,42 Schondelmayer, John 1971 SG Ludwigsburg Koblenz 26.06.1993
14:09,8 Kleefeld, Alfred 1933 TSV Wendlingen Berlin 23.07.1960
14:10,0 Gude, Helmut 1925 VFB Stuttgart Brüssel 10.06.1954
14:10,0 Ilg, Patriz 1957 TG Hofen Fürth 13.06.1976
14:10,4 Koha, Valdur 1955 FSV Schwenningen Frankfurt 13.08.1976
14:11,03 Aechtle, Reinhard 1953 TB Emmendingen Ettlingen 22.06.1985
14:10,9 Breitmaier, Bernd 1970 VFL Sindelfingen Williamsburg 22.05.1993
( 71 - 80 )
14:11,19 Bruder, Frank 1971 LG Bäderkreis Palo Alto /USA 22.03.1997
14:11,47 Dreher, Robert 1963 Post SG Stuttgart Schriesheim 08.08.1987
14:11,59 Dold, Guido 1963 Post-Jahn Freiburg Koblenz 14.06.1989
14:11,62 Stang, Christian 1969 TV 1883 Schriesheim Koblenz 20.05.1992
14:11,64 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Leuven/BEL 08.08.2015
14:11,75 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Koblenz 17.05.2000
14:12,69 Weber, Hannes 1977 LSG Aalen Kassel 13.06.2001
14:13,15 Hohl, Stephan 1980 TV Neulingen Koblenz 19.05.2010
14:13,48 Buhrow, Christian 1970 SG Walldorf Astoria Koblenz 13.05.1998
14:14,0 Heintz, Fritz 1951 USC Heidelberg Frankfurt a.M. 06.05.1975
( 81 - 90 )
14:14,17 Schramm, Michael 1990 LAV Stadwerke Tübingen Koblenz 23.05.2012
14:14,22 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Tübingen 16.06.2018
14:14,2 Baier, Norbert 1948 SV Stgt. Kickers Trier 25.05.1969
14:14,8 Schmieg, Hubert 1953 TV Bad Mergentheim Waiblingen 24.09.1976
14:15,91 Größer, Markus 1998 LAC Freiburg Karlsruhe 19.05.2017
14:16,61 Ziwey, Günter 1962 LG Salam Kornwestheim Dormagen 16.05.1992
14:16,76 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Karlsruhe 18.05.2019
14:16,8 Jäschke, Hartmut 1952 VFL Sindelfingen Koblenz 10.07.1974
14:17,12 Elliot, Mark 1966 USC Heidelberg Böblingen 14.07.1990
14:17,0 Gulyas, Hans 1949 SG Siemens Karlsruhe Stuttgart 12.07.1977
( 91 - 100 )
14:17,23 Graf, Alfons 1949 TB Emmendingen Koblenz 16.05.1984
14:17,4 Veser, Philipp 1965 TSV Crailsheim Koblenz 22.05.1985
14:17,79 Hartmann, Uwe 1959 MTG Mannheim Schriesheim 08.08.1987
14:18,01 Grunwald, Rüdiger 1962 SV Stgt. Kickers Koblenz 01.06.1988
14:17,9 Allmandinger, Hans 1958 VFB Stuttgart Flein 29.04.1979
14:18,0 Linder, Gerhard 1961 TSV Saulgau Koblenz 18.05.1983
14:18,2 Stucky, Günter 1947 LG Freiburg Hannover 20.07.1974
14:18,39 Reichert, Karl Heinz 1954 SKV Eglosheim Koblenz 18.05.1983
14:18,39 Kirsch, Ralf 1968 VFL Sindelfingen Duisburg 09.07.1993
14:18,69 Glatting, Christian 1986 LSG Aalen Siegburg 23.06.2006

zurück
10000 m Lauf
27:28,47 Baumann, Dieter 1965 LAV Stadtwerke Tübingen Camaiore/ITA 06.04.2002
27:36,52 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen London/GBR 21.o04.201
27:48,88 Franke, Stephane 1964 LG Salam Kornwestheim Göteburg /SWE 08.08.1995
27:55,35 Gabius, Arne 1981 LAV Asics Tübingen Standford / USA 04.05.2014
28:15,68 Scheytt, Michael 1959 SKV Eglosheim Aachen 20.05.1986
28:31,33 Steffny, Herbert 1953 Post-Jahn Freiburg La Coruna/ESP 01.07.1987
28:35,61 Jäger, Stefan 1964 LG Salam Kornwestheim Potsdam 05.06.1991
28:37,0 Weigt, Peter 1949 SV Stgt. Kickers Lübeck 11.09.1976
28:39,4 Fontana, Gerhard 1947 USC Heidelberg Eschweiler 02.06.1972
28:41,36 Ghirmai, Filmon 1979 LAV Asics Tübingen Ohrdruf 01.05.2010
( 11 - 20 )
28:42,92 Krippschock, Axel 1962 LG Staufen Trier 16.05.1993
28:46,6 Stähle, Martin 1962 VFL Sindelfingen Aachen 23.05.1984
28:47,6 Ilg, Patriz 1957 TG Hofen Mühlhausen 29.04.1978
28:48,10 Franz, Engelbert 1963 USC Heidelberg Köln 24.05.1990
28:49,53 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Leiden/NED 09.06.2018
28:54,8 Maier, Willi 1948 LG Salam Kornwestheim Bonn 19.05.1975
28:58,23 Martel, Zelalem 1986 LG Neckar-Enz Nepreld/BEL 31.05.2008
29:00,26 Heiserer, Klaus 1961 TG Biberach Köln 24.05.1990
29:05,41 Horak, Peter 1960 VFL Waiblingen Bonn 30.04.1983
29:05,95 Schondelmayer, John 1973 Sparta-Team Adelberg Troisdorf 27.05.2000
( 21 - 30 )
29:08,06 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterdingenen Troisdorf 27.05.2000
29:09,19 Görger, Markus 1998 LAC Freiburg Essen 08.06.2019
29:09,7 Mielke, Günter 1942 LC Neckar Odenwald Ludwigshafen 02.06.1979
29:10,23 Potthin, Hartwig 1970 LC Breisgau Troisdorf 27.05.2000
29:12,12 Sagasser, Ralph 1969 TG Biberach Troisdorf 24.08.1996
29:12,23 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Torrance/USA 13.04.2017
29:12,8 Schweizer, Hans 1939 VFL Waiblingen Koblenz 06.07.1967
29:16,10 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Essen 08.06.2019
29:17,4 Müller, Reiner 1956 SKV Eglosheim Mergentheim 02.05.1981
29:19,6 Dreher, Robert 1963 SV Stgt. Kickers Berlin 11.07.1986
( 31 - 40 )
29:21,5 Schwarz, Reiner 1945 LG Salam Kornwestheim Ingelheim 16.07.1978
29:23,13 Abogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Ohrdruf 02.05.2015
29:26,23 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Essen 08.06.2019
29:28,0 Schneider, Robert 1960 TSV Crailsheim Nußloch 20.04.1988
29:30,49 Reichert, Karl Heinz 1954 SKV Eglosheim Bremen 24.05.1983
29:31,6 Ziwey, Günter 1962 LG Salam Kornwestheim Tucson/USA 03.05.1992
29:31,80 Krisch, Ralf 1964 VFL Sindelfingen Trier 16.05.1993
29:32,76 Fischer, Alexander 1962 SC 88 Bruchhausen Konstanz 23.07.1994
29:34,57 Dold, Guido 1963 Post-Jahn Freiburg Düsseldorf 10.08.1990
29:37,0 Kotter, Herbert 1946 TuS Neureut Ludwigshafen 02.06.1979
( 41 - 50 )
29:37,8 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Ötigheim 20.08.1976
29:38,04 Aechtle, Reinhard 1953 TB Emmendingen Bonn 28.04.1984
29:38,39 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Essen 08.06.2019
29:38,77 Zorn, Klaus 1961 ULG/TSG Öhringen Düsseldorf 22.06.1984
29:39,31 Hohl, Stephan 1980 TV 1880 Huchenfeld Gundelfingen 23.04.2005
29:40,4 Betz, Ulrich 1955 VFL Waiblingen Waiblingen 30.04.1977
29:42,94 Gyaskov, Igor 1957 LG Karlsruhe Flein 29.04.1989
29:43,3 Keller, Markus 1964 Post-Jahn Freiburg Kassel 01.09.1989
29:44,83 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Essen 08.06.2019
29:46,45 Weber, Hannes 1977 LSG Aalen Troisdorf 25.08.2001
( 51 - 60 )
29:47,2 Manz, Robert 1955 VFL Sindelfingen Lübeck 11.09.1976
29:47,6 Pötzsch, Camillo 1955 SKV Eglosheim Waiblingen 30.04.1977
29:50,4 Bertochi, Seres 1944 VFL Sindelfingen Waiblingen 26.04.1975
29:53,0 Pfisterer, Hans 1953 LG Kurpfalz Bad Mergenth. 02.05.1981
29:55,09 Graf, Alfons 1949 LG Ortenau Nord Waiblingen 30.04.1977
29:55,09 Krebs, Armin 1966 LC Breisgau Langenthal/SUI 15.05.1993
29:55,26 Bordell, Micheal 1956 VFB Stuttgart Bonn 30.04.1983
29:55,7 Scheder, Karl Heinz 1949 VFL Fredenstadt Ingelheim 15.07.1978
29:55,91 Paul, Stefan 1959 VFL Sindelfingen Bietigheim 19.07.1989
29:56,99 Melcher, Christoph 1974 LG Ortenau Nord Köln 29.04.1995
( 61 - 70 )
29:57,2 Schmieg, Hubert 1953 TV Bad Mergentheim Waiblingen 30.04.1977
29:57,4 Hiller, Rudi 1951 SVL Sindelfingen Bietigheim 24.04.1982
29:57,75 Stang, Christian 1969 TV 1883 Schriesheim Aichach 30.04.1992
29:57,83 Kotz, Peter 1984 TSG Ehingen Tübingen 05.06.2006
29:59,3 Betz, Volker 1958 VFL Waiblingen Waiblingen 29.04.1979
30:00,63 Bleistein, Clemens 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Marburg 05.05.2012
30:03,4 Seyfried, Kurt 1934 Karlsruher SC Hamburg 27.07.1962
30:03,9 Strauß, Günter 1945 LG Zollernalb Waiblingen 07.04.1979
30:07,6 Kovacs, Hans 1949 ULG/TSG Öhringen Mergentheim 02.05.1981
30:08,38 Mühlberg, Reiner 1954 TF Feuerbach Flein 29.04.1989
( 71 - 80 )
30:08,6 Bayer, Herbert 1951 SKV Eglosheim Bonn 27.04.1974
30:10,0 Linder, Gerhard 1961 TSV Saulgau Mergentheim 02.05.1981
30:11,0 Proba, Karl 1960 Post-Jahn Freiburg Emmendingen 08.07.1989
30:11,55 Schneider, Wolf-Ulrich 1958 TB Emmendingen Bonn 28.04.1984
30:13,07 Freudenberger, Holger 1977 SG Walldorf Astoria Rommelshausen 27.04.2002
30:13,0 Steffl, Rudolf 1947 ULG/TSG Öhringen Waiblingen 26.04.1975
30:14,62 Edlund, Patrick 1968 LG Rems-Murr Fulda 02.09.1989
30:15,0 Sohn, Dietrich 1937 FC 08 Tuttlingen Berlin 17.08.1968
30:15,15 Bartsch, Daniel 1959 TV Feuerbach Flein 29.04.1989
30:15,74 Schiebel, Edmund 1960 LG Salam Kornwestheim Schriesheim 08.08.1987
( 81 - 90 )
30:16,1 Herzog, Jürgen 1951 SV Stgt. Kickers Filderstadt 27.04.1985
30:16,2 Dury, Georg 1954 SV Donaueschingen Rottweil 03.09.1980
30:17,0 Schmidt, Hans 1942 SSV Ulm 46 Waiblingen 03.05.1974
30:17,25 Maier, Peter 1963 TF Feuerbach Flein 29.04.1989
30:17,4 Gude, Helmut 1925 VFB Stuttgart Heilbronn 10.07.1954
30:18,2 Dölker, Norbert 1951 TV Niederstetten Waiblingen 30.04.1977
30:18,66 Hallmann, Sebastian 1977 LAV Asics Tübingen Koblenz 28.05.2005
30:19,22 Glatting, Christian 1986 LSG Aalen Regensburg 11.06.2005
30:19,4 Höschele, Andreas 1962 SV Stgt. Kickers Neckargmünd 22.10.1983
30:19,71 Veser, Philipp 1965 TSV Crailsheim Augsburg 31.08.1985
( 91 - 100 )
30:19,71 Ganzmann, Timo 1975 LG Leinfelden-Echterdingen Waldkirch 24.04.1999
30:19,8 Buhrow, Christian 1970 Karlsruher SC Plankstadt 12.04.1997
30:19,9 Denzer, Alfred 1943 SV Donaueschingen Winterthur/SUI 19.07.1977
30:20,1 Flum, Thomas 1954 LG Neckargemünd Neckargemünd 22.10.1983
30:20,54 Ulmrich, Steffen 1998 MTG Mannheim Essen 08.06.2019
30:21,79 Stelzer, Klaus 1969 LSG Aalen Landau 29.07.1989
30:22,2 Krogmeier, Henning 1942 Karlsruher SC Basel/SUI 19.09.1974
30:22,72 Schuller, Erhard 1963 LG Staufen Mörsch 28.04.1990
30:24,0 Koßmann, Olaf 1961 TV 1893 MA-Rheinau Leimen 04.04.1992
30:25,4 Bohmann, Markus 1973 USC Freiburg Hastings/NZL 22.03.1997

zurück
10 km Str.
28:08 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 12.10.2014
28:46 Baumann Dieter 1965 LAV Tübingen Neuss 08.06.2002
28:47 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Prag/CZE 07.09.2019
28:47 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Prag/CZE 07.09.2019
29:07 Ringer, Richard 1989 VFB LC Friedrichshafen Korschenbroich 15.04.2018
29:12 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 USC Heidelberg Ebingen 09.10.2011
29:13 Potthin, Hartwig 1970 LC Breisgau Chiba/JAP 23.11.2000
29:16 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Paderborn 20.04.2019
29:20 Ghirmai, Filmon 1979 LAV ASICS Tübingen Otterndorf 12.09.2009
29:21 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Troisdorf 14.09.2003
( 11 - 20 )
29:22 Martel, Zalalem 1986 LG Neckar-Enz Karlsruhe 13.09.2008
29:24 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Bremen 02.09.2018
29:25 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Paderborn 20.04.2019
29:26 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
29:28 Müller, Wolfram 1981 LAV Tübingen Korschenbroich 06.04.2003
29:30 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Siegburg 15.09.2019
29:34 Burkhardt, Dominik 1977 LG Neckar-Enz Berlin 06.08.2005
29:37 Gompert, Thorsten 1978 LAV ASICS Tübingen Leverkusen 07.03.2004
29:39 Dietz, Torben 1989 LG Filstal Korschenbroich 15.04.2018
29:48 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 06.09.2015
( 21 - 30 )
29:51 Weldu, Habtom 1986 LG Region Karlsruhe Berlin 11.10.2015
29:52 Eisele, Lukas 1997 LG Filder Paderborn 15.04.2017
29:53 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Rastatt 06.03.2016
29:59 Förster, Jan 1982 TV 1893 Rheinau Ohrdruf 11.09.2010
29:59 Blazinski, Marcin 1988 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 03.09.2017
30:01 Hoffmeister, Frank 1977 SG Gomaringen-Pliezh. Süßen 08.07.2000
30:03 Freudenberger, Holger 1977 SG Walldorf Astoria Bad Liebenzell 19.09.2004
30:06 Schramm, Michael 1990 LAV ASICS Tübingen Oelde 10.09.2011
30:10 Weiß-Latzko, Markus 1984 LG Neckar-Enz Oelde 10.09.2011
30:14 Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems Berlin 12.10.2014
( 31 - 40 )
30:18 Schondelmayer, John 1971 Sparda-Team Adelberg Bad Liebenzell 04.03.2000
30:19 Kalabis, Damian 1973 VFB Stuttgart Korschenbroich 06.04.2003
30:21 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Schaffhausen/SUI 05.03.2017
30:23 Ganzmann, Timo 1975 LG Staufen Bad Liebenzell 04.03.2000
30:23 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 28.07.2017
30:23 Benitz, Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald Berlin 13.10.2019
30:25 Franz, Bastian 1986 LG Neckar-Enz Calw 27.03.2010
30:25 Bleistein, Clemens 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.09.2012
30:26 Kern, Marco 1987 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 03.09.2017
30:28 Bruder, Frank 1971 LG Bäderkreis Bad Liebenzell 04.03.2000
( 41 - 50 )
30:30 Bauermeister, Kim 1970 LG Badenova Nordschw. Rot 11.03.2001
30:33 Sperlich, Martin 1991 VFB LC Friedrichshafen Albstadt 09.10.2016
30:33 Größer, Markus 1998 LAC Freiburg Paderborn 15.04.2017
30:35 Post, Jonathan 1976 TG Heilbronn Bad Liebenzell 19.09.2004
30:35 Kotz, Peter 1984 TSG Ehingen Regensburg 10.09.2006
30:35 Wammestberger, Felix 1995 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 06.09.2015
30:37 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. Bad Liebenzell 04.10.2015
30:37 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Bad Liebenzell 06.09.2015
30:38 Kustermann, Werner 1978 LG Salam Kornwestheim Bad Liebenzell 04.03.2000
30:38 Goehner, Micheal 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Troisdorf 23.09.2001
( 51 - 60 )
30:38 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau Bad Liebenzell 06.09.2015
30:40 Werner, Markus 1982 TSG 1845 Heilbronn e.V. Bad Liebenzell 19.09.2004
30:40 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 07.09.2014
30:40 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen Heilbronn 02.10.2016
30:42 Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 1912 Bad Liebenzell 06.09.2015
30:43 Wallner, Christoph 1997 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
30:45 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen Rheinzabern 17.12.2017
30:47 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Siegburg 15.09.2019
30:48 Melcher, Christoph 1974 LG Ortenau Nord Bad Liebenzell 04.03.2000
30:48 Scherer, Dr. Eduard 1966 LAV ASICS Tübingen Karlsruhe 13.09.2008
( 61 - 70 )
30:50 Weber, Hannes 1977 VFL Sindelfingen Troisdorf 23.09.2001
30:50 Banzhaf, Thorsten 1978 LG Badenova Nordschw. Bad Liebenzell 19.09.2004
30:50 Klöble, Andreas 1986 LC Rothaus Breisgau Ohrdruf 13.03.2005
30:50 Loy, Rico 1986 LG Bad. Nordschwarzwald Ohrdruf 13.03.2005
30:51 Stanger, Christian 1986 LG Leinfelden-Echterdingen Regensburg 10.09.2006
30:52 Bohmann, Markus 1973 USC Freiburg Bad Liebenzell 04.03.2000
30:52 Pfeiffer, Michael 1982 LG Neckar-Enz Calw 05.04.2008
30:56 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Nagold 16.09.2012
30:57 Schneble, Gerhard 1969 TV Gailingen Troisdorf 23.09.2001
30:57 Stegerer, Thomas 1979 LC Breisgau Bad Liebenzell 19.09.2004
( 71 - 80 )
30:57 Köhler, Felix 1984 LG Brandenkopf Emmendingen 11.07.2014
30:57 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 03.09.2017
30:57 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
30:59 Buhrow, Christian 1970 SG Walldorf Astoria Bad Liebenzell 04.03.2000
30:59 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt Bad Liebenzell 19.09.2004
31.29 Arnold, Raphael 1980 LAV ASICS Tübingen Karlsruhe 13.09.2008
31:01 Glatting, Christian 1986 LSG Aalen Ohrdruf 13.03.2005
31:01 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 06.09.2015
31:04 Sperlich, Martin 1991 VFB LC Friedrichshafen Paderborn 20.04.2019
31:04 Sperlich, Martin 1991 VFB LC Friedrichshafen Paderborn 20.04.2019
( 81 - 90 )
31:06 Eitel, Jan 1978 LSG Aalen Troisdorf 23.09.2001
31:08 Reininger, Hendrick 1985 TG Nürtingen Bad Liebenzell 19.09.2004
31:08 Sauber, Markus 1986 LAZ Salam. Kornwesth.-LB Heilbronn 04.10.2015
31:08 Tareq, Omar 1992 TuS Lörrach-Stetten Bad Krozingen 09.09.2018
31:08 Chalupsky, Michael 1983 TSG 78 Heidelberg Siegburg 15.09.2019
31:09 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn Paderborn 20.04.2019
31:12 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn e.V. Nagold 16.09.2012
31:12 Müller, Dominic 1989 LG farbtex Nordschwarzwald Bad Liebenzell 03.09.2017
31:13 Allgeyer, Martin 1977 LSG Aalen Bad Liebenzell 19.09.2004
31:14 Becht, Lukas 1986 LC Rothaus Heilbronn 30.09.2012
( 91 - 100 )
31:16 Brucks, Markus 1971 Sparda-Team Rechberghausen Göppingen 03.10.2004
31:16 Dörflinger, Markus 1990 LC Rothaus Breisgau Otterndorf 12.09.2009
31:16 Weiß, Jannik 1999 LG Region Karlsruhe Siegburg 15.09.2019
31:21 Kapitza, Peter Georg 1972 LG Badenova Nordschwarzwald Achern-Önsbach 12.10.2003
31:21 Schneider, Danny 1978 SC Bühlertann Bremen 03.09.2018
31:25 Lutz, Fabian 1992 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 07.09.2014
31:27 Nothacker, Paul 1958 TSV Calw Schweickheim 12.11.1988
31:27 Dold, Thomas 1984 SV Steinbach Hockenheim 01.11.2009
31:28 Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen Karlsruhe 31.08.2008
31:28 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 Kiebingen 13.04.2019

zurück
Halbmarathon
1:02:08 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen New York / USA 16.03.2014
1:02:28 Kimeli, Patrik Kiprono 1989 USC Heidelberg Paderborn 15.04.2017
1:03:27 Jäger, Stefan 1964 LG Salam Kornwestheim Remisch 26.09.1993
1:03:56 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Berlin 28.03.2010
1:03:59 Scheytt, Dr. Michael 1959 VfL Sindelfingen Oslo 24.09.1994
1:04:05 Heiserer, Klaus 1962 LG Salam Kornwestheim Meran / ITA 01.05.1994
1:04:05 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Kopenhagen/DEN 15.09.2019
1:04:42 Schondelmayer, John 1971 SG Ludwigsburg Potsdam 28.03.1998
1:04:44 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Freiburg 07.04.2019
1:04:44 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Usti nad Labem/ 21.09.2019
( 11 - 20 )
1:04:48 Potthin, Hartwig 1970 LG Hohenfels Potsdam 28.03.1998
1:05:15 Krippschock, Axel 1962 LG Staufen Brüssel 03.10.1993
1:05:15 Weldu, Haptom 1986 LG Region Karlsruhe Kandel 13.03.2017
1:05:17 Dold, Guido 1963 LC Breisgau Melle 10.04.1994
1:05:21 Dietz, Torben 1989 LG Filztal Venlo/NED 25.03.2018
1:05:27 Bauermeister, Kim 1970 LG Filder Freiburg 25.03.2000
1:05:40 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Freiburg 07.04.2019
1:05:41 Steffny, Herbert 1953 LC Breisgau Grevenm./LUX 24.09.1995
1:05:48 Sauter, Tobias 1983 TSV Eltingen Karlsruhe 21.09.2008
1:05:50 Weiß-Latzko, Markus 1984 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 01.04.2012
( 21 - 30 )
1:05:51 Ziwey, Günter 1962 LG Salam Kornwestheim Remisch 26.09.1993
1:05:56 Kern, Marco 1987 LG farbtex Nordschwarzwald Freiburg 07.04.2019
1:06:14 Melcher, Christoph 1974 LG Ortenau Nord Hamburg 15.09.1996
1:06:16 Herzog, Jürgen 1961 SG Walldorf Astoria Karlsruhe 19.09.1993
1:06:24 Röser, Florian 1993 TV Konstanz Köln 01.10.2017
1:06:26 Weber, Hannes 1977 LSG Aalen Schotten 23.03.2002
1:06:28 Bohmann, Markus 1973 USC Freiburg Xanten 27.03.1999
1:06:28 Schneble, Gerhard 1969 TV Gailingen Schotten 23.03.2002
1:06:28 Blazinski, Marcin 1988 LG farbtex Nordschwarzwald Köln 01.10.2017
1:06:33 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 17.09.2017
( 31 - 40 )
1:06:38 Förster, Jan 1982 TV 1893 Rheinau Karlsruhe 18.09.2011
1:06:41 Minztlaff, Oliver 1975 PTSV Jahn Freiburg Duisburg 29.04.2007
1:06:43 Feltgen, Tobias 1970 USC Freiburg Xanten 27.03.1999
1:06:45 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 23.09.2012
1:06:47 Hustig, Jörg 1964 TF Feuerbach Bernhausen 08.10.1995
1:06:49 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.09.2015
1:06:53 Bahn, Maximilian 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Burghaslach 22.03.2003
1:06:55 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 03.04.2017
1:06:58 Höger, Harald 1968 VfL Sindelfingen Melle 10.04.1994
1:07:00 Doll, Charly 1954 LC Breisgau Rheinzabern 09.04.1995
( 41 - 50 )
1:07:01 Maier, Peter 1963 TSV Adelsberg-Oberb. Kandel 03.10.1994
1:07:07 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt Postdam 28.03.1998
1:07:10 Frei, Max 1977 TuS Lörrach-Stetten Neustadt/Holst. 22.03.1997
1:07:15 Baumann, Dieter 1965 LAV ASICS Tübingen Tübingen 04.12.2005
1:07:16 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Hannover 08.04.2018
1:07:19 Goehner, Michael 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Schotten 23.03.2002
1:07:20 Freudenberger, Holger 1977 SG Walldorf Astoria Siegburg 14.03.2004
1:07:21 Scherer, Dr. Eduard 1966 LAV ASICS Tübingen Calw 06.04.2008
1:07:26 Ziganke, Jens 1988 SV Reichenau Berlin 02.04.2017
1:07:28 Post, Jonathan 1976 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 01.04.2007
( 51 - 60 )
1:07:28 Osman, Yassin 1993 LAZ Ludwigsburg Karlsruhe 22.09.2019
1:07:29 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Köln 04.10.2015
1:07:31 Ulmrich, Steffen 1998 MTG Mannheim Freiburg 07.04.2019
1:07:34 Fischer, Alexander 1962 SC 88 Bruchhausen Kandel 03.10.1995
1:07:34 Zeiler, Timo 1981 TSV Trochtelfingen Calw 06.04.2008
1:07:37 Ringer, Richard 1984 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.2010
1:07:41 Eble, Ralf 1971 TV Biberach Frankenberg 09.10.1994
1:07:43 Paul, Stefan 1959 VfL Sindelfingen Karlsruhe 19.09.1993
1:07:44 Wagenhoff, Eiko 1976 LG Weinstadt Potsdam 28.03.1998
1:07:49 Koßmann, Olaf 1961 TV 1893 MA-Rheinau Kandel 08.05.1993
( 61 - 70 )
1:07:51 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Freiburg 07.04.2019
1:07:52 Reuter, Stefan 1962 TuS Bräunlingen Karlsruhe 20.09.1992
1:07:53 Stegerer, Thomas 1979 LC Breisgau Schotten 23.03.2002
1:07:58 Schlindwein, Martin 1961 TSV Karlsdorf Pforzheim 06.09.1992
1:07:59 Bauer, Christian 1967 Karlsruher SC Karlsruhe 21.09.1997
1:08:11 Pfeiffer, Michael 1982 LG Neckar-Enz Bad Liebenzell 02.09.2007
1:08:12 Karg, Manfred 1969 SG Ulm Schwyz/Ibach 26.03.1994
1:08:14 Bucher, Ambros Klaus 1966 SG Ulm Schwyz/Ibach 26.03.1994
1:08:16 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 Bremen 05.10.2018
1:08:19 Thörner, Christian 1972 LC Breisgau Schotten 23.03.2002
( 71 - 80 )
1:08:20 Böltz, Stefan 1966 TSV Michelbach/Bitz Griesheim 03.10.1997
1:08:20 Werner, Markus 1982 TSG 1845 Heilbronn Siegburg 14.03.2004
1:08:25 Zipse, Gerold 1963 LC Breisgau Schotten 23.03.2002
1:08:27 Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 Berlin 03.04.2017
1:08:31 Koßmann, André 1959 TV 1893 MA-Rheinau Kandel 08.05.1993
1:08:31 Thyssen, Thomas 1985 TV Zell a.N. Hannover 09.04.2017
1:08:32 Müller, Matthias 1981 TSG 1862 Weinheim Karlsruhe 19.09.2010
1:08:33 Buck, Joachim 1966 TSV Adelsberg-Oberberken Göppingen 08.05.1993
1:08:33 Tareq, Omar 1992 TuS Lörrach-Stetten Karlsruhe 23.09.2018
1:08:33 Noll, Daniel 1986 TSV Glems Freiburg 07.04.2019
( 81 - 90 )
1:08:39 Wimmer, Rolf 1976 VfL Waiblingen Potsdam 28.03.1998
1:08:40 Wörnle, Michael 1997 LAV Stadtwerke Tübingen Freiburg 06.04.2019
1:08:42 Beha, Josef 1981 FC Allemannia Untgerkirnach Karlsruhe 16.09.2007
1:08:42 Meartel, Zalalem 1986 LG Neckar-Enz Mannheim 12.05.2011
1:08:42 Püschel, Jasper 1996 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 22.09.2019
1:08:44 Keinath, Peter 1981 SV Ohmenhausen Kandel 08.03.2015
1:08:45 Kriependorf, Thomas 1974 SSV Ulm 1846 Bad Liebenzell 02.09.2007
1:08:46 Nübling, Sebastian 1979 LG Alb Donau Freiburg 25.03.2000
1:08:49 Nieß, Dr. Andreas 1963 TSV Adelsberg-Oberb. Rheinzabern 09.04.1995
1:08:49 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden Kandel 13.03.2017
( 91 - 100 )
1:08:53 Kapitza, Peter Georg 1972 LG Bäderkreis Potsdam 28.03.1998
1:08:54 Wolf, Guido 1964 LTG Kämpfelbach Karlsruhe 20.09.1992
1:08:55 Stadler, Normann 1973 Sparda Team Adelsberg Arnstadt 24.03.2001
1:08:56 Maier, Gerhard 1964 USC Freiburg Karlsruhe 21.09.1997
1:08:58 Fröschke, Werner 1960 WGL Schwäbisch Hall Herten 15.05.1994
1:09.46 Nägele, Lukas 1989 TuS Lörrach-Stetten Freiburg 29.03.2015
1:09:00 Staiger, Oliver 1967 LG Badenova Nordschw. Singen 18.06.2000
1:09:01 Späth, Oliver 1991 TV Zell a.N. Köln 01.10.2017
1:09:01 Späth, Oliver 1971 TV Zell a.N. Köln 01.10.2017
1:09:02 Lack, Marco 1986 LG Neckar-Enz Großbottwar 17.10.2010

zurück
Marathon
2:09:32 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt a.M. 26.10.2014
2:11:17 Steffny, Herbert 1953 Post-Jahn Freiburg Chicago/USA 16.10.1986
2:12:57 Gabius, Arne 1981 LAV Stadtwerke Tübingen New York/USA 03.11.2019
2:13:41 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden Echterdingen Düsseldorf 03.05.2009
2:14:54 Dold, Guido 1963 Post-Jahn Freiburg London/GBR 22.04.1990
2:15:53 Jäger, Stephan 1964 LG Salam Kornwestheim Frankfurt 20.10.1991
2:16:09 Stützel, Simon 1986 LG Region Karlsruhe Berlin 29.09.2019
2:16:30 Mielke, Günter 1942 LC Neckar Odenwald Boston/USA 17.04.1979
2:16:39 Pfisterer, Hans 1953 LG Kurpfalz Turin/ITA 17.10.1982
2:16:43 Notz, Dieter 1955 TSV Dettingen/Erms Berlin 09.10.1988
( 11 - 20 )
2:16:56 Gulyas, Hans 1949 SG Siemens Karlsruhe Berlin 10.09.1977
2:17:06 Blazinski, Marian 1988 SG Schramberg Düsseldorf 30.04.2017
2:17:06 Blazinski, Marcin 1988 LG farbtex Nordschwarzwald Düsseldorf 30.04.2017
2:17:12 Bahn, Maximilian 1977 LG Leinfelden-Echterdingen Bonn 06.04.2003
2:17:14 Paul, Stefan 1959 VFL Sindelfingen Kandel 15.10.1989
2:18:06 Weiß-Latzko, Markus 1984 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 28.10.2012
2:18:24 Sauter, Tobias 1983 TSV Eltingen Essen 12.10.2008
2:18:42 Baum, Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 28.09.2019
2:18:46 Potthin, Hartwig 1970 LC Breisgau Hamburg 22.04.2001
2:19:01 Schondelmayer, John 1971 SG Ludwigsburg Hamburg 25.04.1999
( 21 - 30 )
2:19:03 Müller, Rainer 1956 SKV Eglosheim Kandel 14.03.1982
2:19:18 Franke, Stephane 1964 LG Salam Kornwestheim Tokio/JPN 14.02.1993
2:19:42 Maier, Peter 1963 TF Feuerbach Kandel 15.10.1989
2:19:44 Mühlberg, Rainer 1954 TF Feuerbach Kandel 12.03.1989
2:19:47 Keller, Markus 1964 Post-Jahn Freiburg Berlin 01.10.1989
2:19:54 Hustig, Jörg 1964 TF Feuerbach Kandel 13.03.1994
2:20:00 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt a.M. 25.10.2015
2:20:05 Herzog, Jürgen 1961 SG Walldorf Astoria Hannover 18.04.1993
2:20:18 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 28.09.2019
2:20:46 Doll, Charly 1954 Freiburger FC München 08.05.1988
( 31 - 40 )
2:20:57 Schneble, Gerhard 1969 TV Gottmadingen Hamburg 21.04.2002
2:21:03 Bastian, Gernot 1946 Karlsruher SC Achern 26.10.1974
2:21:17 Stöckle, Edwin 1958 TV Isny Kandel 17.03.1984
2:21:17 Gellert, Wilhelm 1961 SKV Eglosheim Neubreisach 27.10.1985
2:21:18 Reiher, Peter 1940 TV Konstanz Boston/USA 21.04.1975
2:21:22 Rösner, Enrico 1963 Karlsruher SC Hannover 18.04.1993
2:21:25 Söffker, Andreas 1960 SV Stgt. Kickers London/GBR 10.05.1987
2:21:29 Beha, Meinrad 1952 FC Alem.Unterkirnach Frankfurt a.M. 19.05.1985
2:21:29 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Frankfurt a.M. 25.10.1987
2:21:33 Bartsch, Daniel 1959 TF Feuerbach Kandel 15.10.1989
( 41 - 50 )
2:21:34 Schneider-Strittmatter, C. 1948 LG KA-Bruchsal Manchester/GBR 03.06.1973
2:21:37 Scheder, Karl Heinz 1949 VFL Sindelfingen Frankfurt a.M. 15.05.1983
2:21:54 Dreher, Robert 1963 Post SG Stuttgart Duisburg 26.09.1987
2:22:07 Wiegand, Hans-Walter 1953 SV Donaueschingen Kandel 09.03.1986
2:22:15 Metzger, Otto 1949 LC Neckar Odenwald Berlin 10.09.1977
2:22:21 Schwarz, Rainer 1945 LG Salam Kornwestheim Berlin 10.09.1977
2:22:28 Biedermann, Michael 1962 LG Filder Kandel 15.03.1987
2:22:33 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt a.M. 30.10.2016
2:22:41 Ziwy, Günther 1962 LG Salam Kornwestheim Frankfurt 25.10.1992
2:22:42 Gyaskov, Igor 1957 LG Karlsruhe Hamburg 20.05.1989
( 51 - 60 )
2:22:42 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Frankfurt a.M. 30.10.2016
2:22:43 Graf, Alfons 1949 TB Emmendingen Neuf-Brisach/FRA 26.10.1986
2:22:51 Sandner, Joachim 1961 SKV Eglosheim Neubreisach 27.10.1985
2:22:59 Obert, Klaus 1953 TV Biberach Achern 26.10.1974
2:23:01 Maier, Willi 1948 TSV Genkingen Neubreisach 18.10.1979
2:23:01 Nieß, Andreas 1962 SG Ulm Bologa 29.10.1992
2:23:04 Löffler, Klaus 1965 LG Leinfelden-Echterdingen Berlin 28.09.1986
2:23:05 Schallner, Nils 1980 PTSV Jahn Freiburg Berlin 25.09.2011
2:23:11 Rieger, Bernd 1956 Post SG Stuttgart Kandel 12.03.1983
2:23:13 Melcher, Christoph 1974 LG Ortenau Nord Regensburg 04.05.1997
( 61 - 70 )
2:23:14 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Frankfurt a.M. 27.10.2013
2:23:15 Schweikle, Michael 1958 SKV Eglosheim Herten 15.05.1994
2:23:20 Förster, Jahn 1982 TV 1893 Rheinau Berlin 30.09.2012
2:23:22 Proba, Karl 1960 Post-Jahn Freiburg Duisburg 09.10.1987
2:23:29 Walter, Karl-Heinrich 1958 LG Ortenau Nord Frankfurt a.M. 25.10.1987
2:23:32 Bohmann, Markus 1973 USC Freiburg Berlin 29.09.1996
2:23:35 Goehner, Michael 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Berlin 29.09.2001
2:23:36 Holzberger, Rudi 1953 LG Schussen Bremen 06.05.1984
2:23:37 Jenniches, Peter 1957 Post-Jahn Freiburg Kandel 15.04.1984
2:23:43 Hüglin, Heinz 1950 LV Ettenheim Kandel 25.03.1990
( 71 - 80 )
2:24:03 Kopper, Friedrich 1954 LG Staufen Kandel 10.03.1985
2:24:08 Breitrick, Michael 1952 SV Neckarsulm Neubreisach 28.10.1978
2:24:11 Conzelmann, Günter 1944 ESG Frank. Karlsruhe Kandel 09.03.1986
2:24:16 Kuhbandner, Detlev 1949 VFL Sindelfingen Maximiliansau 25.04.1982
2:24:19 Götzelmann, Thomas 1958 ETSV Lauda Frankfurt a.M. 20.10.1991
2:24:26 Baier, Eckart 1964 TVS Crailsheim München 05.05.1991
2:24:36 Dury, Georg 1954 SV Donaueschingen Kandel 14.03.1982
2:24:41 Kapitza, Peter-Georg 1972 LG Badenova Nordschw. Berlin 29.09.2002
2:24:46 Sternberg, Torsten 1960 TSV Adelsberg-Oberberken Frankfurt a.M. 25.10.1992
2:24:46 Franz, Bastian 1986 VfL Sindelfingen Freiburg 01.04.2012
( 81 - 90 )
2:24:48 Köhler, Dietmar 1960 LG Kernen Kandel 13.03.1994
2:24:54 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen Düsseldorf 28.04.2019
2:24:56 Withold, Werner 1949 ULG/TSG Öhringen Kandel 10.03.1989
2:24:58 Schmiedel, Werner 1940 TV 1893 MA-Rheinau Kandel 10.03.1979
2:24:58 Schmiederer, Alfons 1951 LV Ettenheim London/GBR 23.04.1989
2:24:59 Dr. Brook, Thomas 1947 TV Konstanz Essone/FRAU 25.03.1979
2:24:59 Staiger, Martin 1967 EK Schwaikheim Berlin 01.10.1989
2:25:06 Obenauer, Peter 1990 LAV Stadtwerke Tübingen Frankfurt 28.10.2018
2:25:07 Schadt, Siegried 1941 LG Wasen Neuf-Brisach/FRA 24.10.1971
2:25:07 Müller, Wolfgang 1953 TSV Waldenbuch Berlin 30.09.1984
( 91 - 100 )
2:25:08 Stegerer, Thomas 1979 LC Breisgau Berlin 29.09.2002
2:25:09 Vidas, Gregory 1953 LC/USC Freiburg Kandel 11.03.1978
2:25:15 Conzelmann, Rainer 1942 SZ Bad Herrenalb Malmö/SWE 02.08.1986
2:25:19 Steinhilber, Werner 1953 TSV Ofterdingen Kandel 08.03.1992
2:25:26 Schweizer, Hans 1939 VFL Waiblingen Achern 26.10.1974
2:25:27 Messerschmidt, Rolf 1964 EK Schwaikheim Berlin 29.09.1996
2:25:29 van Ghemen, Markus 1970 LSG Karlsruhe Hamburg 28.10.2001
2:25:32 Kossmann, André 1961 SV Stgt. Kickers Stuttgart 20.04.1986
2:25:32 Schiebel, Edmund 1960 LG Salam Kornwestheim Duisburg 26.09.1987
2:25:33 Pastel, Jean Claude 1955 LG Baden-Baden Karlsruhe 17.09.1989

zurück
100 km
6:29:34 Doll, Charly 1954 Freiburger FC Rodenbach 28.04.1990
6:37:52 Hüglin, Heinz 1950 LV Ettenheim Unna-Lünern 30.09.1989
6:42:45 Sommer, Michael 1964 EK Schwaikheim Winschoten/NED 16.09.1995
6:48:15 Hoffmann, Benedikt 1985 TSG 1845 Heilbronn Berlin 24.06.2017
6:48:15 Hoffmann, Benedikt 1986 TSG 1845 Heilbronn Belin 24.06.2017
6:50:55 Teichert, Karl-Heinz 1950 LG Ortenau Nord Rodenbach 28.04.1990
6:55:12 Downes, Shane 1966 TSV 05 Rot Windsor/GBR 24.09.1995
7:10:08 Mennel, Jürgen 1960 SKV Heilbronn Florenz 30.05.1991
7:10:34 Engeländer, Karl 1937 TSB Ravensburg Rhein 05.09.1992
7:13:38 Fröhlich, Richard 1944 SV Vogt Hamm 08.10.1988
( 11 - 20 )
7:13:53 Frank, Philipp 1963 LCM Rheinfelden Rodenbach 31.10.1987
7:15:18 Maier, Michael 1964 FC Alem.Unterkirnach Rodenbach 16.04.1994
7:16:20 Krüger, Michael 1966 LSG Karlsruhe Rodenbach 24.04.1993
7:17:04 Meizinger, Peter 1948 FC Vikt. Jöhlingen Rodenbach 31.10.1987
7:20:08 Böhme, Florian 1978 TSV Kusterdingen Kienbaum 29.03.2014
7:21:00 Digulla, Bernd 1942 SV Stgt. Kickers Biel/SUI 16.06.1984
7:23:41 Läpple, Gerhard 1959 TSV Hildrizhausen Kienbaum 28.03.2009
7:25:08 Schneider, Wolfgang 1940 TSV Berghausen Chernogolovka/RUS 19.04.2003
7:25:14 Wegner, Rüdiger 1971 EK Schwaikheim Endingen 06.09.2003
7:27:37 Stohr, Stefan 1963 EK Schwaikheim Kiel 18.09.1998
( 21 - 30 )
7:27:38 Santherr, Ulrich 1959 SV Birkenhard Biel/SUI 09.06.2001
7:30:22 Graf, Karlheinz 1958 TV Ihringen Biel/SUI 05.06.1993
7:33:26 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim Vogelgrun/FRA 07.09.1985
7:35:39 Kiebler, Jürgen 1973 TV 1846 Isny Kienbaum 13.04.2013
7:36:24 Blietschau, Gerd 1948 EK Schwaikheim Rodenbach 24.04.1993
7:36:56 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Husum 10.05.2014
7:38:10 Maier, Franz 1962 SG Nußloch Troisdorf 10.04.1999
7:38:36 Rockenbach, Helmut 1956 LV Ettenheim Rodenbach 28.04.1990
7:39:24 Kuhbander, Detlev 1949 VfL Ostelsheim Biel/SUI 08.06.1979
7:41:35 Schmiedel, Werner 1940 TV 1893 MA-Rheinau Hamm 29.10.1977
( 31 - 40 )
7:41:41 Falkenstein, Dieter 1941 TV Konstanz Illertissen 01.01.1975
7:42:09 Karczewski, Andreas 1960 SG Neckartal Unna 02.09.1989
7:42:57 Olejnik, Marian-Jan 1959 LG Esslingen Kienbaum 05.04.2008
7:43:12 Born, Peter 1949 TG Nürtingen Hanau 28.04.1990
7:43:40 Hauser, Joachim 1965 LT Endingen Endingen 03.10.1999
7:43:47 Schewe, Clemens 1951 Karlsruher LV Rodenbach 23.04.1988
7:44:25 Bosch, Stefan 1965 TSG Schneitheim Hanau 29.04.2006
7:45:24 Schwarzmaier, Volker 1963 LG Neckar-Erms Hanau 28.04.1989
7:45:34 Beurer, Jochen 1966 LG Alb-Donau Hanau 28.04.1989
7:46:00 Reiher, Peter 1940 TV Konstanz Biel/SUI 25.06.1976
( 41 - 50 )
7:46:09 Scherr, Hanspeter 1968 TuS Lörrach-Stetten Biel/SUI 12.06.2017
7:47:38 Jurytko, Jürgen 1941 TV Müllheim Scheeßel 12.10.1991
7:47:44 Ehrhardt, Peter 1938 SG Bad Schönborn Rodenbach 25.04.1987
7:47:52 Seiler, Dieter 1941 TV 1893 MA-Rheinau Rodenbach 25.04.1987
7:50:25 Gerst, Thomas 1968 EK Schwaikheim Rodenbach 19.10.1996
7:51:00 Härle, Armin 1957 EK Schwaikheim Hanau 29.05.2006
7:51:14 Sprich, Rainer 1972 Lauftreff Pfohren Biel/SUI 09.06.2013
7:52:28 Klorer, Peter 1952 LT Endingen Troisdorf 10.04.1999
7:53:05 Schultz, Reinhard 1950 TuS Reichenbach Hamm 01.01.1984
7:53:10 Steißlinger, Ralf 1965 TSV Kusterdingen Kienbaum 24.03.2007
( 51 - 60 )
7:53:36 Wagner, Walter 1953 TV 1893 MA-Rheinau Scheeßel 12.10.1991
7:53:38 Braß, Günther 1930 DJK Singen Biel/SUI 06.06.1980
7:53:40 Metzger, Ernst 1946 LG Zollenalb Vogelgrun/FRA 13.09.1986
7:53:40 Buchmann, Michael 1967 DJK SG Schwäb. Gmünd Pfalzgrafenweiler 30.04.1995
7:54:04 Feger, Franz 1949 FC Vikt. Jöhlingen Rodenbach 14.04.1984
7:54:44 Lehmann, Günter 1952 LT Furtwangen Pfalzgrafenweiler 30.04.1995
7:55:40 Manzenauer, Roland 1947 USC Freiburg Mulhouse/FRA 05.07.1992
7:55:46 Maisch, Andreas 1975 EK Schwaikheim Bad Neuenahr 03.10.2009
7:55:47 Scherer, Christian 1966 USC Freiburg Rodenbach 22.04.1992
7:56:09 Höschele, Jochen 1968 EK Schwaikheim Hanau 29.04.2006
( 61 - 70 )
7:56:12 Burster, Kassian 1959 LG Ortenau Nord Hamm 08.10.1988
7:56:23 Viesel, Rainer 1966 LAV Tübingen Biel/SUI 09.06.2001
7:57:23 Kurtz, Gernot 1945 IGL Reutlingen Hamm 08.10.1988
7:57:49 Bleyer, Gebhard 1951 SV Vogt Hamm 08.10.1988
7:58:10 Steinert, Dieter 1954 LG Hardt Rodenbach 30.03.2000
7:58:34 Gokeler, Achim 1972 Triathlon-Team Staufen St. Leon-Rot 11.04.2015
7:58:42 Wyrwal, Wolfgang 1952 VfL Ostelsheim Biel/SUI 01.01.1985
8:01:00 Bechtel, Wilfried 1942 Post SG Heidelberg Biel/SUI 11.06.1982
8:06:12 Jetter, Helmut 1948 LT Bitz Pfalzgrafenweiler 20.08.1994
8:06:55 Baier, Andreas 1969 LSG Karlsruhe Rodenbach 29.04.2006
( 71 - 80 )
8:07:03 Weinmann, Hans 1954 VfL Ostelsheim Rheine-Elte 04.09.1993
8:07:12 Schmitt, Udo 1970 TSV Karlsdorf Leipzig 21.09.2002
8:07:27 Schraag, Andreas 1960 SKV Heilbronn Hanau 28.04.1989
8:08:32 Schmäding, Ralf 1963 Spvgg Holzgerlingen Kienbaum 13.04.2013
8:09:00 Bongartz, Bernhard 1954 FC Alem.Unterkirnach Biel/SUI 03.06.1983
8:09:16 Schüler, Rolf 1948 TV Pfaffenweiler Rodenbach 28.04.1990
8:09:29 Pflugfelder, Manfred 1949 TV Pfaffenweiler Rodenbach 28.04.1990
8:09:44 Kern, Rolf 1950 FC Vikt. Jöhlingen Rodenbach 25.04.1987
8:10:15 Christoph, Erwin 1958 LC Breisgau Rheine 05.09.1992
8:11:49 Weiss, Karl 1962 FC Vikt. Jöhlingen Rodenbach 25.04.1987
( 81 - 90 )
8:12:37 Storz, Werner 1928 TV Gundelfingen Rodenbach 14.04.1984
8:12:37 Weißenfels, Michael 1960 TSV Adelsberg-Oberb. Biel/SUI 13.06.1998
8:13:05 Veith, Dietmar 1968 LG Esslingen Bad Neuenahr 03.10.2009
8:13:33 Single, Patrick 1962 ASC Konstanz Winschoten/NED 10.09.2011
8:13:39 Krüger, Michael 1957 TV Pfaffenweiler Weinheim 29.04.2006
8:14:00 Winkler, Dieter 1964 LG Schefflenztal Biel/SUI 03.06.1983
8:14:08 Wiedemann, Hans Peter 1960 LG Staufen Neuwittenbeck 24.09.1994
8:14:23 Lorenzen, Uli 1969 EK Schwaikheim St. Leon-Rot 11.04.2015
8:14:35 Göbel, Dietmar 1965 LSG Schwarzwald Marathon Rheine 10.03.2018
8:16:10 Krüger, Artur 1942 MTV Karlsruhe Rodenbach 16.04.1997
( 91 - 100 )
8:16:20 Hecke, Friedmann 1961 VfL Ostelsheim Winschoten/NLD 13.09.2008
8:16:22 Maier, Roland 1960 TF Feuerbach Rodenbach 06.10.2012
8:16:25 Seegel, Marc 1969 TSG 78 Heidelberg St. Leon-Rot 11.04.2015
8:17:00 Weissenberger, Hubert 1948 LG Hohenfels Rodenbach 01.11.1987
8:17:20 Dingler, Harald 1948 VfL Ostelsheim Scheeßel 12.10.1991
8:17:46 Adam, Nikolas 1955 TSV Kusterdingen Husum 10.05.2014
8:17:50 Dangelmaier, Hans 1952 DJK Schwäbisch Gmünd Biel/SUI 06.04.1994
8:18:55 Horschig Kai 1966 TSG Schopfheim Kienbaum 13.04.2013
8:18:56 Lippold, Günther 1953 LG Filder Troisdorf 10.04.1999
8:18:57 Bönsch, Michael 1969 DJK SG Schwäb. Gmünd Biel/SUI 14.06.2002

zurück
100 km Ma.
31:08:54 LSG Karlsruhe Kandel 0021.09.
Menzel, Harald (1978) - 9:16:32; Neuweiler, Wolfgang (1974) - 9:48:10; Harianto, Irwan (1951) - 12:04:12

zurück
110 m Hürden
13,21 1,8 Traber, Gregor 1992 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 29.07.2016
13,34 1,3 Bühler. Matthias 1986 LG Offenburg Weinheim 29.07.2012
13,37 +0,2 Traber, Gregor 1992 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 30.06.2019
13,37 +0,2 Traber, Gregor 1992 VfB Stuttgart 1893 Mannheim 30.06.2019
13,41 0,1 Crews, Jerome 1977 MTG Mannheim Sindelfingen 14.06.1998
13,42 1,5 Leberer, Ralf 1973 SSV Ulm 1846 Dortmund 26.06.1999
13,49 0,5 Kaiser, Eric 1971 MTG Mannheim Köln 23.06.1996
13,54 * Dönges, Karl Werner 1954 VfL Sindelfingen Tokio/JPN 24.09.1982
13,55 0,5 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm Zürich / SUI 13.08.2014
13,66 1,2 Dengler, Andreas 1980 VfL Sindelfingen Pliezhausen 16.05.2004
( 11 - 20 )
13,68 * Gebhard, Dieter 1952 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 22.09.1979
13,68 * Weiß, Patrick 1970 LG VfB/Kickers Stuttgart Nürtingen 12.07.1998
13,73 * Schaumann, Axel 1961 LG Kappelberg Berlin 08.06.1983
13,77 1,6 Radzey, Michael 1960 MTG Mannheim Stuttgart 03.08.1985
13,78 * Schoch, Jürgen 1962 LG Salam Kornwestheim Frankfurt 23.07.1988
13,93 0,3 Erdmann, Lukas 1983 LAZ Salamander Regensburg 09.06.2007
13,96 1,7 Daubner, Berthold 1988 LAZ Salamander Weinheim 24.05.2008
13,96 0,9 Christen, Jonas 1993 TSG Niefern Heilbronn 29.06.2014
14,03 0,9 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen Heilbronn 29.06.2014
14,03 2,0 Garcia Fernandez, Pedro 1992 LG Region Karlsruhe Forst 31.05.2015
( 21 - 30 )
13,8 0,2 Schimmel, Jürgen 1949 USC Heidelberg Schwetzingen 12.09.1971
14,06 1,4 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis /AUT 28.05.2017
14,06 +1,1 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Wetzlar 16.06.2019
14,06 +1,1 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Wetzlar 16.06.2019
14,07 14,0 Zellner, Sven 1992 LG Staufen El Paso / USA 30.04.2016
14,08 0,3 Godart, Claude 1980 LG Karlsruhe Regensburg 09.08.2003
14,08 1,6 Rapp, Peter 1983 LAV Tübingen Pliezhausen 16.05.2004
14,09 0,9 Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 Stuttgart 01.07.2018
14,11 0,2 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen Nürnberg 25.06.2015
14,12 * Neugebauer, Michael 1962 MTG Mannheim Sotschi/RUS 16.06.1985
( 31 - 40 )
14,13 1,9 Schmitt, Hans-Walter 1955 USC Heidelberg Karlsruhe 27.06.1981
14,13 +0,6 Spissinger, Yannick 1995 MTG Mannheim Meilen / SUI 17.08.2019
13,9 * Heine, Adolf 1949 LG Kappelberg Stuttgart 15.06.1972
13,9 * Aubele, Kurt 1952 LG Staufen Mainz 11.09.1973
13,9 * Ziegler, Rolf 1951 SKV Eglosheim Stuttgart 03.07.1976
14,15 * Fundel, Olaf 1965 LG Salam Kornwestheim Frankfurt 15.05.1984
14,17 * Weber, Michael 1968 LG Salam Kornwestheim Sindelfingen 25.05.1990
14,19 * Bader, Andreas 1972 TSV Gomaringen Walldorf 10.07.1994
14,21 1,4 Bosecker, Uwe 1965 MTG Mannheim Berlin 12.07.1986
14,21 0,2 Sepsy, Andreas 1977 PTSV Konstanz Ettlingen 27.07.1997
( 41 - 50 )
14,22 * Devero, Leon 1958 Karlsruher SC Stuttgart 28.06.1986
14,22 1,4 Kohnle, Michael 1970 SSV Ulm 1846 Bernhausen 16.06.1996
14,22 -0,6 Lickteig, Florian 1996 MTG Mannheim Wattenscheid 24.07.2016
14,0 * Löhr, Peter 1950 SV Stgt. Kickers Köln 15.07.1972
14,25 * Scholl, Alexander 1968 LG Ortenau Nord Hamburg 06.07.1991
14,25 * Buss, Heiko 1962 LG Salam Kornwestheim Homburg 15.05.1991
14,26 0,8 Burkardt, Ivo 1977 MTG Mannheim Ettlingen 27.05.2001
14,26 0,3 Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg Leverkusen 18.06.2017
14,28 1,8 Duffner, Klaus 1964 SV Waldkirch Stuttgart 21.07.1984
14,30 * Munz, Steffen 1978 LG Staufen Ljublijana/SL 24.07.1997
( 51 - 60 )
14,31 2,0 Jaberg, Heiko 1968 SSV Ulm 1846 Bernhausen 16.06.1996
14,33 * Kerl, Karl Jörg 1955 VfL Sindelfingen Ingelheim 15.07.1978
14,33 * Keller, Attila 1974 TSG Backnang Kernen 13.08.1993
14,33 1,8 Kaseorg, Indrek 1967 SG Gomaringen-Pliezh. Pliezhausen 21.05.1995
14,33 0,9 Seigel, Quentin 1988 LG Offenburg Regensburg 17.06.2006
14,1 * Strohäcker, Roland 1949 VFB Stuttgart Böblingen 13.09.1969
14,1 Berkes, Eckhard 1948 USC Heidelberg Karlsruhe 16.09.1978
14,1 Manke-Reimers, Georg 1964 MTG Mannheim Schriesheim 24.05.1987
14,36 Seigel, Wilhelm 1952 LG Offenburg Augsburg 28.08.1971
14,36 * Oberhofer, Ralf 1966 SG Ulm München 30.05.1987
( 61 - 70 )
14,37 * Holl, Werner 1970 LG Herlazhofen-Diebolzh. Gammertingen 12.07.1992
14,40 * Grundmann, Martin 1965 TG Nürtingen Stuttgart 03.08.1985
14,40 0,8 Matula, Stefan 1990 SSV Ulm 1846 München 23.05.2015
14,40 -1,0 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Neuwied 11.05.2019
14,41 0,9 Ibe, Philip 1975 LG/USC Heidelberg Weinstadt 02.06.1996
14,41 -0,1 Rieß, Marc 1987 TSG 1862 Weinheim Hannover 26.08.2007
14,43 * Rauls, Boris 1966 TSV Zizsishausen Schriesheim 17.08.1986
14,43 1,3 Brenneisen, Thomas 1963 TV Grenzach Schriesheim 08.08.1987
14,43 * Beck, Eike 1969 SG Ulm Homburg 15.05.1991
14,43 0,0 Czapracki, Christian 1978 StTV Singen Kehl 18.06.2000
( 71 - 80 )
14,2 * Hofmann, Werner 1941 SV Stgt. Kickers Fürth 30.05.1966
14,45 * Reichert, Manfred 1963 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 01.06.1985
14,46 Wild, Stefan 1970 TV Gernsbach Ettlingen 16.06.1991
14,46 0,3 Naubert, Thomas 1976 TG Nürtingen Tiengen 13.06.1995
14,46 1,5 Huber, Andreas 1986 TV Wehr Potsdam 28.05.2005
14,46 0,2 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Neuwied 09.05.2015
14,47 * Wentz, Siegfried 1960 LG Staufen Ulm 09.09.1978
14,47 0,0 Naubert, Thomas 1976 LG Esslingen Bernhausen 25.06.1994
14,47 0,0 Schmidt, Florian 1979 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 30.06.2001
14,47 0,4 Schally, Yannick 1991 MTG Mannheim Mannheim 12.05.2012
( 81 - 90 )
14,49 0,0 Kemmet, Markus 1973 TG Heilbronn Albershausen 01.05.1995
14,49 -0,4 Bottke, Tim 1975 VfB Gaggenau Schw. Gmünd 20.08.1995
14,50 * Hein, Jürgen 1965 LG Salam Kornwestheim Ulm 06.08.1988
14,50 2,0 Scheible, Max 1993 TuS Lörrach-Stetten Prove/USA 28.04.2018
14,52 * Hausser, Jürgen 1959 LG Kappelberg Mainz 31.08.1980
14,52 1,6 Spissinger, Yannik 1995 MTG Mannheim Strasbourg/FRA 14.06.2016
14,52 0,8 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ulm 10.06.2018
14,53 * Hieber, Leroy 1954 SG Ulm München 26.05.1984
14,53 * Hummel, Christian 1969 SV Kirchdorf Böblingen 14.07.1990
14,3 * Deppner, Christoph 1961 LG Bodensee Pliezhausen 15.08.1982
( 91 - 100 )
14,58 0,1 Eichert, Florian 1980 LAZ Salamander Ludwigsburg 18.05.2003
14,59 Molinari, Marco 1976 Rastatter TV Flein 07.08.1996
14,59 * Franz, Christian 1975 SSV Ulm 1846 Albershausen 01.05.1997
14,60 1,1 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Germering 01.05.2018
14,61 0,0 Maier, Stephan 1982 LG Hohenfels Schuttwerwald 18.07.2004
14,63 * Kirchgäßner, Mathias 1973 FV 1918 Brühl Schriesheim 24.05.1992
14,63 0,0 Grau, Christian 1979 TSV Eltingen Rottweil 10.06.2001
14,4 Schuster, Manfred 1940 TSG Reutlingen Reutlingen 28.07.1958
14,4 Jelden, Hajo 1946 VFB Stuttgart Waiblingen 13.05.1973
14,4 Meier, Volker 1948 SG Siemens Karlsruhe Weinheim 27.06.1976
( 101 - 110 )
14,4 Beyer, Jimmy 1952 USC Heidelberg Weinheim 27.06.1976
14,4 Baars, Marcel 1962 MTV Stuttgart Winnenden 01.09.1984
14,4 Felchner, Matthias 1968 USC Freiburg Gengenbach 27.08.1989
14,4 1,9 Schwörer, Matthias 1977 LC Breisgau Gengenbach 26.07.1998

zurück
400 m Hürden
48,96 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz Zürich / SUI 13.08.2014
49,23 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Zürich/SUI 11.09.2019
49,43 Kolb, Steffen 1973 LG Offenburg St. Petersburg/RUS 27.06.1998
49,3 Reibert, Werner 1948 USC Heidelberg München 21.07.1972
49,55 Ziegler, Rolf 1951 SKV Eglosheim München 21.07.1972
49,80 Kaulin, Matthias 1957 LG Salam Kornwestheim Berlin 15.08.1986
50,04 Stoll, Stephan 1987 VfL Sindelfingen Biberach 08.07.2010
50,10 Bürkle. Martin 1957 VfL Sindelfingen Gelsenkirchen 12.07.1987
50,11 König, Markus 1962 TSG 1862 Weinheim Saarbrücken 15.07.1984
50,12 Löwe, Thomas 1955 TSG 1862 Weinheim Köln 12.08.1978
( 11 - 20 )
50,28 Seigel, Quentin 1988 LG Offenburg Biberach 09.07.2010
50,29 Czioska, Frank 1955 USC Heidelberg Karlsruhe 28.06.1981
50,33 Dönges, Karl Werner 1958 VfL Sindelfingen Stuttgart 29.08.1982
50,47 Schnabel, Stefan 1962 VfL Sindelfingen Stuttgart 04.08.1985
50,53 Bürkle, Thomas 1958 VfL Sindelfingen Saarbrücken 15.07.1984
50,57 Scheible, Max 1993 TUS Lörrach-Stetten Erfurt 09.07.2017
50,67 Peterke, Elmar 1948 TV 1846 Lahr Dortmund 29.05.1977
50,73 Zebisch, Jochen 1970 WGL Schwäbisch Hall Leverkusen 06.06.1992
50,74 Siebold, Rainer 1968 MTG Mannheim Gelnhausen 29.07.1990
50,74 Preis, Constantin 1998 VfL Sindelfingen Nürnberg 22.07.2018
( 21 - 30 )
50,75 Nückles, Georg 1948 Kehler FV Berlin 21.07.1974
50,84 Wenke, Friedrich 1958 SKV Eglosheim Göttingen 22.06.1980
50,85 Schneider, Jan 1976 VfL Sindelfingen Ulm 16.07.2006
50,86 Held, Bernd 1969 VfL Sindelfingen Düsseldorf 12.08.1990
51,0 Geiger, Karl 1953 SSV Ulm 46 Stuttgart 15.06.1975
51,18 Diemand, Markus 1975 SV Neckarsulm Köln 22.06.1996
51,1 Lossdörfer, Gerd 1943 USC Heidelberg Düsseldorf 16.08.1969
51,28 Eichner, Georg 1962 LG Salam Kornwestheim Düsseldorf 22.06.1984
51,29 Heim, Michael 1965 TV Neustadt Wiesloch 17.06.1990
51,3 Müller, Guido 1938 LG Salam Kornwestheim Berlin 09.08.1954
( 31 - 40 )
51,50 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen Plattng 14.07.2013
51,53 Radzey, Michael 1960 MTG Mannheim Sindelfingen 28.05.1983
51,62 Diel, André 1957 TV 1846 Lahr Hannover 15.08.1980
51,5 Schmitt, Hans-Walter 1955 USC Heidelberg Karlsruhe 22.05.1979
51,71 Abele, Arthur 1986 TSV Hüttlingen Jena 03.07.2004
51,74 Packeiser, Matthias 1978 LG Salam Kornwestheim Baunatal 01.06.2000
51,75 Staudenmayer, Wolfgang 1968 LG Alb Donau Oberkochen 17.06.1990
51,7 Stohäcker, Ulrich 1949 VFB Stuttgart Stuttgart 28.08.1969
51,87 Schüler, Björn 1990 TV Engen Berlin 19.07.2008
51,91 Bürkle, Michael 1963 LG Ortenau Nord Gelnhausen 28.07.1990
( 41 - 50 )
51,92 Keller, Attila 1974 TSG Backnang Lübeck 27.06.1993
51,8 Fischer, Wolfgang 1928 MTG Ludwigsburg Berlin 24.07.1960
51,97 Mott, Werner 1957 ETSV Lauda Bremen 11.09.1977
52,05 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach-Zollern Berlin 04.08.2019
52,08 Hein, Hauke 1979 LG Karlsruhe Rheinau 22.06.2008
52,20 Machill, Steffen 1971 LG Salam Kornwestheim Nürnberg 15.07.1995
52,25 Würtele, Klaus 1963 LG Kernen Frankfurt 25.07.1988
52,26 Duffner, Klaus 1964 SV Waldkirch Ettlingen 24.06.1989
52,31 Kammholz, Bernd 1971 LG Salam Kornwestheim Konstanz 20.06.1993
52,32 Thielicke, Robert 1973 SG Walldorf Astoria Sindelfingen 14.06.1998
( 51 - 60 )
52,32 Wolny, Marco 1978 LG Karlsruhe Gagenau 19.07.2003
52,2 Müller, Markus 1968 TSV Dettingen/Erms Aulendorf 10.08.1988
52,35 Erath, Uli 1963 TG Schwenningen Lahr 12.06.1983
52,37 Krebs, Oliver 1986 LAZ Salamander Kehl 30.06.2007
52,3 Fallert, Klaus 1958 LG Schönbuch Pliezhausen 11.06.1977
52,45 Forster, Ernst 1950 LG Salam Kornwestheim Olten/SUI 31.08.1975
52,50 Joho, Helmut 1933 USC Freiburg Stuttgart 26.07.1959
52,4 Zeuch, Philipp 1973 LG Salam Kornwestheim Nürnberg 15.07.1995
52,55 Münster, Hans-Peter 1955 MTG Mannheim Koblenz 06.09.1979
52,58 Schneider, Johannes 1980 TV Konstanz Bad Dürrheim 24.05.2000
( 61 - 70 )
52,62 Zinser, Stefan 1964 TSV Saulgau Schweinfurt 10.08.1986
52,5 Hoss, Heinz 1944 Spvgg Feuerbach Köln 15.06.1960
52,5 Majer, Jochen 1953 SSV Ulm 46 Ulm 02.08.1975
52,5 Beyer, Jimmy 1952 MTG Mannheim Karlsruhe 13.05.1979
52,66 Herr, Harald 1970 TV 1846 Lahr Dortmund 22.07.1989
52,66 Riegraf, Thomas 1966 LG Neckar-Enz Sindelfingen 31.05.1992
52,6 Wallenwein, Heiner 1946 TSV Handschuhsheim Weinheim 25.07.1970
52,6 di Carlo, Mauro 1960 MTG Mannheim Wiesloch 30.05.1981
52,75 Legelli, Klemens 1966 LG Salam Kornwestheim Landau 30.07.1989
52,75 Fröhlich, Florian 1995 LG Neckar-Enz Erfurt 08.07.2017
( 71 - 80 )
52,76 Maihöfer, Edgar 1965 LG Staufen Frankfurt 23.07.1988
52,78 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen Ulm 26.07.2014
52,78 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen Nürnberg 26.07.2015
52,79 Schoch, Jürgen 1960 LG Salam Kornwestheim Lüdenscheid 27.05.1984
52,80 Siehl, Kurt 1953 SV Freistett Bonn 17.08.1974
52,80 Uhrig, Bernd 1953 SG Walldorf Astoria Ingelheim 16.07.1978
52,81 Wondratschek, Axel 1960 VFB Stuttgart Karlsruhe 28.06.1981
52,81 Fischer, Rainer 1976 SG Walldorf Astoria Böblingen 14.06.1997
52,81 Hirschmann, Thomas 1983 MTG Mannheim Wattenscheid 02.07.2005
52,83 Pfaff, Michael 1982 VfB LC Friedrichshafen Zofingen/SUI 20.05.2002
( 81 - 90 )
52,7 Joachim, Bernd 1938 TS Kehl Karlsruhe 29.06.1958
52,7 Schneider, Bernd 1953 VFB Stuttgart Schwetzingen 03.07.1977
52,7 Gebhard, Dieter 1953 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 07.05.1978
52,84 Haußer, Jürgen 1959 LG Kappelberg München 23.07.1984
52,8 Maga, Berthold 1957 TSG 78 Heidelberg Neckargemünd 28.07.1979
52,8 Krieger, Martin 1964 LG Staufen Stuttgart 02.07.1991
53,00 Grübel, Sascha 1981 LG Karlsruhe Zofingen/SUI 05.06.2006
53,06 Bauer, Christian 1976 SG Walldorf Astoria Ludwigshafen 13.07.1997
53,09 Laube, Matthias 1983 TV 1846 Lahr Freistett 20.07.2002
53,10 Jericho, Gerold 1938 TSG Tübingen Tübingen 20.07.1963
( 91 - 100 )
53,10 Fichtner, Gerhard 1944 LG Salam Kornwestheim Landau 26.07.1964
53,10 Büchele, Joachim 1971 LG Filder Neckartenzlingen 26.05.1993
53,11 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen Neckatenzlingen 24.06.2009
53,0 Stierle, Bernhard 1942 LG Salam Kornwestheim Metzingen 04.07.1969
53,17 Fechner, Andreas 1964 SV Waldkirch Radolfzell 04.07.1982
53,18 Metzger, Willi-Sebastian 1980 LG Hohenfels Baunatal 01.06.2000
53,21 Beutinger, Markus 1960 LG Oberschwaben Dornbirn 12.05.1983
53,22 Gänzle, Martin 1960 SKV Eglosheim Ulm 29.06.1980
53,24 Gröner, Hans Georg 1958 VFB Stuttgart Karlsruhe 28.06.1984
53,2 Wild, Günter 1937 Karlsruher SC St. Georgen 17.06.1960
( 101 - 110 )
53,2 Holtmeyer, Manfred 1949 USC Heidelberg Weinheim 25.07.1970
53,2 Martikcke, Lucka 1998 LG Ortenau Nord Ulm 06.08.2017

zurück
3000 m Hindernis
8:16,9 Ilg, Patriz 1957 TG Hofen Prag 02.09.1978
8:20,50 Ghirmai, Filmon 1979 SG Gomaringen-Pliezh. Luzern 25.06.2003
8:21,15 Kallabis, Damian 1973 VFB Stuttgart Zagreb 07.07.2003
8:22,6 Maier, Willi 1948 LG Salam Kornwestheim Stockholm/SWE 09.06.1976
8:23,19 Bauermeister, Kim 1970 LG Filder Berlin 30.08.1994
8:26,83 Bruder, Frank 1971 LG Bäderkreis Stuttgart 06.06.1999
8:26,92 Franz, Engelbert 1963 USC Heidelberg Wattenscheid 06.07.1990
8:27,72 Hohl, Stephan 1980 TV 1880 Huchenfeld Rom/ITA 02.07.2004
8:32,88 Stang, Christian 1969 TV 1883 Schriesheim Bensheim 18.05.1991
8:33,74 Heist, Michael 1965 USC Heidelberg Duisburg 07.06.1992
( 11 - 20 )
8:34,78 Förster, Jan 1982 TV 1893 Rheinau Sacramento/USA 06.06.2007
8:35,7 Nothacker, Paul 1960 LG Nordschwarzwald Ludwigshafen 12.07.1980
8:37,47 Sagasser, Ralph 1969 TG Biberach Duisburg 11.07.1993
8:37,84 Karus, Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald Dessau 25.05.2012
8:40,0 Schnaider, Bruno 1956 TV Biberach Köln 22.06.1977
8:40,94 Dieckfoß, Jochen 1978 LAV Tübingen Sacramento/USA 11.06.2003
8:40,9 Franke, Stephane 1964 LG Salam Kornwestheim Walnut/USA 20.04.1996
8:41,54 Eitel, Jan 1978 LSG Aalen Cottbus 01.06.2002
8:43,74 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 18.05.2019
8:44,01 Weireter, Paul 1961 LSG Aalen Köln 26.08.1984
( 21 - 30 )
8:44,4 Laufer, Heinz 1926 TG Schwenningen Melbourne 29.11.1956
8:45,18 Steffny, Herbert 1953 Post-Jahn Freiburg Wiesloch 07.07.1985
8:45,4 Graf, Alfons 1949 LG Ortenau Nord Frankfurt a.M. 15.08.1976
8:45,59 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen Oordegem/BEL 25.05.2019
8:45,76 Benzinger, Volker 1961 SV Stgt. Kickers Düsseldorf 23.06.1984
8:46,21 Schwarz, Ruben 1984 LSG Aalen Tampere/FIN 27.07.2003
8:47,25 Beckmann, Martin 1977 LG Leinfelden-Echterd. Gelnhausen 15.08.1999
8:47,60 Becker, Jan Lukas 1993 LG Region Karlsruhe Merksem/BEL 22.08.2015
8:47,5 Kotter, Herbert 1946 TuS Neureut Hamburg 05.08.1977
8:48,87 Thumm, Ralf 1966 LG Filder Köln 21.06.1996
( 31 - 40 )
8:49,2 Duwe, Rolf 1940 USC Heidelberg Obersuhl 26.06.1971
8:49,4 Bayer, Herbert 1951 SKV Eglosheim Hannover 26.07.1974
8:50,06 Kiefer, David 1979 PTSV Jahn Freiburg Cottbus 05.06.2005
8:50,0 Gude, Helmut 1924 TSV Esslingen Berlin 29.06.1952
8:50,25 Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen Nürnberg 21.07.2018
8:50,45 Keller, Markus 1964 Post-Jahn Freiburg Düsseldorf 10.08.1990
8:50,88 Keller Ralf 1965 TSV Crailsheim Berlin 11.07.1986
8:51,0 Ginter, Kurt 1945 LG Schramberg Berlin 21.07.1973
8:51,41 Frei, Max 1977 USC Freiburg Dijon/FRA 01.06.2001
8:51,78 Krebs, Armin 1966 TB Emmendingen Hamburg 16.08.1987
( 41 - 50 )
8:51,84 Schneider, Wolf-Ulrich 1958 TB Emmendingen Düsseldorf 23.06.1984
8:52,30 Stähle, Martin 1962 VfL Sindelfingen Friedrichshafen 24.08.1984
8:52,8 Mutschler, Fritz 1946 TSV Handschuhsheim Hannover 07.08.1966
8:52,99 Grunwald, Rüdiger 1964 TSG Leutkirch Mönchengladbach 19.08.1984
8:53,09 Freudenberger, Holger 1977 SG Walldorf Astoria Wattenscheid 07.07.2002
8:53,82 Loesel, Dirk 1970 Karlsruher SC Marburg 28.05.1995
8:54,6 Seith, Bernd 1941 TuS Neureut Sindelfingen 06.08.1972
8:54,83 Schlegel, Armin 1960 LG Salam Kornwestheim Friedrichshafen 08.06.1985
8:55,10 Kern, Marco 1987 LG Badenova Nordschwarzwald Brugnera/ITA 01.09.2012
8:55,2 Thumm, Helmut 1931 TSV Bernhausen Frankfurt 08.05.1955
( 51 - 60 )
8:55,2 Baier, Norbert 1948 SV Stgt. Kickers Darmstadt 07.06.1969
8:55,58 Kolczek, Arthur 1963 LG Filder Ketsch 21.06.1987
8:55,63 Allgeyer, Martin 1977 LSG Aalen Ludwigsburg 08.08.2004
8:55,75 Müller, Michael 1964 TB Emmendingen Sindelfingen 03.07.1988
8:56,4 Beck, Uwe 1945 TG Nürtingen Berlin 07.08.1970
8:56,73 Chemnitz, Bernhard 1961 TSV Crailsheim Ingelheim 04.09.1985
8:56,80 Denzer, Alfred 1943 SV Donaueschingen Gaggenau 10.07.1976
8:57,40 Rüger, Bernd 1954 ULG/TSG Öhringen Sindelfingen 07.08.1975
8:57,77 Veitinger, Klaus 1961 SV Stgt. Kickers Düsseldorf 22.06.1984
8:58,08 Schuster, Raimund 1955 LC 80 Pforzheim Karlsruhe 28.06.1981
( 61 - 70 )
8:58,2 Keller, Heiner 1936 USC Heidelberg Düsseldorf 17.08.1957
8:59,65 Hoher, Matthias 1967 TSV Leinfelden Wetzlar 07.09.1986
9:00,0 Staudacher, Karl Heinz 1936 FC 08 Tuttlingen Düsseldorf 30.07.1961
9:00,15 Klotz, Bernd 1965 WGL Schwäbisch Hall Ettlingen 16.06.1991
9:00,4 Sohn, Dietrich 1937 FC 08 Tuttlingen Düsseldorf 30.07.1961
9:00,8 Kallenberger, Helmut 1940 LG Neckar-Enz Stuttgart 05.07.1967
9:01,1 Heiserer, Klaus 1962 TG Biberach Crailsheim 28.07.1984
9:01,2 Schmieg, Hubert 1953 TV Bad Mergentheim Schwetzingen 01.09.1974
9:01,49 Weireter, Bernd 1962 LG VfB /Kickers Stuttgart Landau 29.07.1989
9:01,6 Lüpfert, Stefan 1926 VFB Stuttgart Hamburg 22.09.1956
( 71 - 80 )
9:02,6 Rüdiger, Jürgen 1936 USC Freiburg Berlin 24.07.1960
9:03,2 Dinkelacker, Uli 1938 SV Stgt. Kickers Viareggio/ITA 13.06.1970
9:03,45 Krieger, Paul 1964 LG Staufen Ketsch 21.06.1987
9:03,94 Antokovic, Daniel 1973 LG Bäderkreis Ahlen 07.08.1994
9:04,05 Skrzos, Alexander 1974 LG Bäderkreis Schwetzingen 01.09.1997
9:04,0 Reitze, Bernd 1956 LC Stuttgart Ludwigshafen 12.07.1980
9:05,0 Rothe, Sigurd 1950 MTV Stuttgart Obersuhl 25.06.1972
9:05,33 Dörflinger, Simon 1990 LC Rothaus Breisgau Göttingen 26.06.2009
9:05,57 Ilg, Thomas 1965 TSV Hüttlingen Ketsch 21.06.1987
9:05,67 Obrecht, Andreas 1963 TuS Lörrach-Stetten Kehl 11.06.1995
( 81 - 90 )
9:06,96 Johnson, Kevin 1964 USC Heidelberg Schriesheim 08.08.1987
9:07,2 Dompert, Alfred 2013 SV Stgt. Kickers Berlin 08.08.1936
9:07,6 Zimmermann, Richard 1937 LG KA-Bruchsal Bruchsal 27.06.1971
9:08,80 Meisel, Christian 1987 TV Denzlingen Hannover 26.08.2007
9:09,12 Unewisse, Frederik 1993 LG Region Karlsruhe Wesel 15.06.2014
9:09,29 Ketterer, Florian 1982 LG Ortenau Nord Köngen 08.06.2005
9:09,31 Frenzel, Jonas 1990 Ettlinger SV Ludwigshafen 02.08.2008
9:10,32 Höger, Bernd 1968 VfL Sindelfingen Saarbrücken 14.07.1984
9:10,56 Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen Bremen 26.06.2011
9:11,03 Schosser, Roland 1977 LG Alb Donau Ulm 19.04.1997
( 91 - 100 )
9:11,14 Stefan, Ludwig 1970 TV 1883 Schriesheim Weinheim 14.06.1992
9:11,97 Müller, Jochen 1974 LC Breisgau Lübeck 26.06.1993
9:12,00 Förster, Martin 1963 TV Denzlingen Saarbrücken 14.07.1984
9:12,30 Fischer, Alexander 1962 TV Bruchhausen Ettlingen 15.06.1986
9:12,2 Reinhard, Wolfgang 1956 TV Bad Mergentheim Sindelfingen 10.08.1975
9:13,25 Nies, Andreas 1962 SSV Ulm 46 Saarbrücken 14.07.1984
9:13,68 Borowski, Christian 1962 ULG/TSG Öhringen Wiesloch 07.07.1985
9:13,6 Ringer, Roland 1957 TG Heilbronn Heilbronn 22.06.1977
9:14,5 Klein, Volker 1960 TB Emmendingen Karlsruhe 24.06.1979
9:14,68 Geiger, Markus 1969 TV 1899 Gengenbach Fulda 03.09.1989

zurück
10.000 m Bahngehen
53:09.00 Hecht, Detlef 1965 TV 1846 Lahr Weil a. Rhein 26.09.1999
45:14.00 Adam, Andreas 1966 LC Breisgau Bühlertal 30.09.1995
41:18.21 Dohmann, Carl 1990 SCL-Heel Baden-Baden Bühlertal 21.06.2014
45:19.00 Franke, Denis 1969 TB Bad Krozingen Rheinfelden 15.06.1996
51:27.00 Hilbert, Christian 1986 LG Geroldseck Lahr Weinheim 05.08.2006
49:33.00 Bär, Gerhard 1939 SC Önsbach Weinheim 24.06.1995
50:34.00 Schieker, Jochen 1953 TG Heilbronn Fulda 06.08.2000
54:34.00 Brügel, Jürgen 1953 LG Ortenau Nord Kandel 05.08.2001
52:36.00 Sarembe, Ferdinand 1951 LSG Aalen Rottweil 24.07.2005
41:15,57 Seiler, Nathaniel 1996 TV Bühlertal Bühlertal 11.08.2016
( 11 - 20 )
46:43.00 Ollech, Axel 1964 LG Geroldseck Lahr Weinheim 05.08.2006
47:28,62 Käflein, Oliver 1997 SC Baden-Baden 1902 Jena 31.07.2015
40:49.00 Ihly, Robert 1963 LFV Schutterwald Eugene/USA 03.06.1989
51:49.00 Steible, Uwe 1974 TB Bad Krozingen Heilbronn 20.07.1990
50:30,0 Kapp, Georg 1991 SV Stgt. Kickers Stuttgart 12.03.1939
52:00,0 Schwarz, Peter 2003 SV Stgt. Kickers Stuttgart 12.03.1939
57:31,40 Hauger, Georg 1957 TV Bühlertal Reichenbach 03.06.2018
40:59.00 Krause, Michael 1985 LG Offenburg Erfurt 21.07.2007
63:27,45 Dietsche, Klaus 1962 TV Bühlertal Diez 24.08.2019
48:00.0 Otto, Heinz 1939 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 04.10.1975
( 21 - 30 )
47:01.0 Zähringer, Franz 1940 TuS Oberrotweil Wolfach 20.08.1977
53:01.0 Arzt, Horst 1935 LC 80 Pforzheim Schutterwald 15.06.1983
50:01.0 Hilpert, Chrisitan 1986 TV 1849 Gengenbach Biesheim/FRA 31.08.2007
53:02.0 Hug, Werner 1949 Post-Jahn Freiburg Hanau 04.08.1968
48:02.0 Wesch, Wolfgang 1942 FV Dinglingen Ettenheim 26.09.1971
53:03.0 Knöpfle, Willi 1941 Post-Jahn Freiburg Önsbach 25.10.1968
51:03.0 Schneider, Lothar 1948 TV Legelshurst Legelshurst 24.09.1971
54:04.0 Bach, Bernhard 1946 TV 1899 Gengenbach Gernsbach 15.10.1969
46:04.0 Schwarz, Alfons 1954 USC Heidelberg Frankfurt a.M. 07.06.1973
49:05.0 Himberger, Stefan 1937 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 12.09.1972
( 31 - 40 )
50:06.0 Schneider, Joachim 1936 HC Gernsbach Gernsbach 18.08.1965
51:07.0 Trust, Friedrich 1932 TB Gaggenau Lahr 25.10.1980
49:08.0 Hohmann, Fred 1951 Post-Jahn Freiburg Kehl 05.06.1969
50:08.0 Linsenmeier, Thomas 1958 TB Bad Krozingen Kirchzarten 11.06.1983
50:10.0 Heyda, Mathias 1939 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 10.04.1976
53:10.0 Ehrenberger, Günter 1949 LG Kraichgau Biberach 17.09.1983
49:12.0 Zähringer, Elmar 1971 TB Bad Krozingen Vyerdon/SUI 20.08.1988
49:12.0 Kiepert, Horst 1951 LFV Schutterwald Kirchzarten 16.06.1990
51:14.0 Bogner, Erich 1939 TV Önsbach Achern 20.09.1964
49:14.0 Bea, Klaus 1945 Post-Jahn Freiburg Schapbach 27.09.1969
( 41 - 50 )
53:14.0 Möhring, Ulrich 1961 TSG 1862 Weinheim Gengenbach 22.06.1976
53:15.0 Luxemburger, Rolf 1934 Post-Jahn Freiburg Önsbach 21.10.1973
54:15.0 Koß, Stefan 1965 TV Bühlertal Neckargemünd 18.07.1982
51:16.0 Schäfer, Walter 1949 TV Legelshurst Legelshurst 24.09.1971
52:17.0 Schlegel, Ernst 1950 SV Önsbach Schapbach 01.01.1969
51:17.0 Bea, Klaus 1945 TSG 78 Heidelberg Gengenbach 22.06.1976
48:17.0 Jakob, Heinrich 1946 TSG 78 Heidelberg Hockenheim 16.04.1977
54:19.0 Pfirrmann, Klaus 1937 SV Germ. Bietigheim Bietigheim 27.10.1958
52:21.0 Meier, Wilhelm 1945 SV Önsbach Gernsbach 01.08.1965
50:22.0 Ostertag, Ernst 19?? SV Stgt. Kickers Stuttgart 12.03.1939
( 51 - 60 )
46:24.0 Frey, Leopold 1950 USC Heidelberg Ettenheim 23.09.1973
48:24.0 Norden, Peter 1938 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 05.04.1975
51:24.0 Dumm, Hans 1959 TSG 1862 Weinheim Weinheim 25.04.1976
46:24.0 Dietsche, Klaus 1962 TV Bühlertal Neckargemünd 18.07.1982
50:24.0 Hellig, Herbert 1953 TB Bad Krozingen Bad Krozingen 27.10.1984
54:26.0 Kopf, Paul 1943 SV Germ. Bietigheim Bietigheim 30.06.1963
50:27.0 Burgbacher, Oskar 1925 Post-Jahn Freiburg St. Georgen 28.06.1959
51:27.0 Boschert, Gerhard 1948 SC Önsbach Önsbach 24.07.1968
49:29.0 Paeben, Hans 1949 TSG 78 Heidelberg Freiburg 21.10.1972
48:30.0 Bleile, Gregor 1950 TuS Oberrotweil Mühlhausen 20.08.1977
( 61 - 70 )
46:30.0 Möhring, Hans-Jürgen 1950 TB Bad Krozingen Ettenheim 14.06.1987
52:31.0 Wurzel, Gerald 1958 TSG 1862 Weinheim Ettenheim 19.05.1977
53:32.0 Schmidt, Walter 1928 TV Malsch Önsbach 24.07.1969
53:33.0 Weber, Manfred 1951 SV Önsbach Legelshurst 06.09.1969
46:33.0 Haag, Hanno 1939 TSG 78 Heidelberg Ettenheim 23.09.1973
50:33.0 Daske, Alfred 1935 TSG 78 Heidelberg Lahr 21.06.1980
46:33.0 Heitmann, Detlev 1952 LFV Schutterwald Schwanewerd. 07.04.1991
51:35.0 Faralisch, Heinz 1939 TV Bad Säckingen Schopfheim 24.06.1959
49:35.0 Adam, Karlheinz 1944 HC Gernsbach Gernsbach 07.08.1966
53:37.0 Schmidt, Karlheinz 1922 Post-Jahn Freiburg Freiburg 04.11.1968
( 71 - 80 )
53:37.0 Witte, Hans 1923 FC Kürnbach Freistett 14.04.1973
53:38.0 Haas, Reinhard 1939 Kehler FV Freiburg 05.05.1968
52:39.0 Eisenbeiß, Egon 1941 Kehler FV Kehl 16.06.1963
48:40.0 Dold, Karlheinz 1940 Post-Jahn Freiburg Rottweil 15.10.1967
51:40.0 Braun, Engelbert 1928 TV Bühlertal Önsbach 24.09.1972
52:41.0 Weber, Eugen 1937 TV Önsbach Bietigheim 27.10.1958
51:41.0 Pfenninger, Eugen 1936 LG Pforzheim Langenbrand 18.10.1974
49:41.0 Möhring, Thomas 1954 USC Heidelberg Freiburg 12.06.1974
53:42.0 Pfeffer, Wilfried 1951 USC Freiburg Önsbach 08.11.1970
46:42.0 Jakob, Josef 1950 TSG 1862 Weinheim Biberach 17.09.1983
( 81 - 90 )
52:43.0 Müller, Ekkehard 1937 LAG Obere Murg Gernsbach 15.10.1969
50:44.0 Bertsch, Dieter 1938 SV Germ. Bietigheim St. Georgen 28.06.1959
46:44.0 Werner, Joachim 1964 TV Bühlertal Bar-le-Duc/FRA 18.06.1983
49:45.0 Stenzel, Wolfgang 1947 SC Önsbach Freiburg 04.11.1968
54:45.0 Munz, Richard 1948 Lahrer FV Kehl 05.06.1969
53:45.0 Neumüller, Wolfgang 1949 USC Heidelberg Ettenheim 23.09.1971
49:46.0 Hauß, Karl-Heinz 1943 SV Freistett Kehl 03.10.1970
49:46.0 Schmitt, Jürgen 1944 TSG 78 Heidelberg Frankfurt a.M. 30.10.1971
49:46.0 Herla, Kurt 1939 LG Pforzheim Langenbrand 18.10.1974
50:47.0 Weber, Manfred 1951 SC Önsbach Önsbach 14.06.1974
( 91 - 100 )
49:48.0 Hennenberger, Sigurd 1944 TV Legelshurst Legelshurst 06.09.1969
54:49.0 Dienst, Gerold 1957 TV Oberrotweil Biesheim/FRA 26.09.1974
53:51.0 Herre, Günter 1941 TV Geroldsau Bühl 08.06.1963
53:51.0 Blessing, Bernd 1936 Post-Jahn Freiburg Önsbach 08.11.1970
51:51.0 Lieberknecht, Artur 1919 TSG 78 Heidelberg Frankfurt a.M. 31.10.1971
48:51.0 Ehrenberger, Reinhard 1956 LG Kraichgau Steinbach 24.07.1976
50:53.0 Munz, Helmut 1947 TV 1846 Lahr Frankfurt a.M. 30.10.1971
47:54.0 Werner, Wolfgang 1956 USC Heidelberg Bonn 17.08.1974
49:54.0 Morast, Norbert 1957 TSG 1862 Weinheim Lauf 12.06.1976
53:54.0 Braun, Rudi 1965 TV Bühlertal Schutterwald 10.04.1982
( 101 - 107 )
53:54.0 Wolf, Erhard 1950 LG Ortenau Nord Lahr 02.05.1999

zurück
20km Str.Gehen
1:19:59 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg La Coruna/ESP 06.06.1992
1:21:51 Dohmann, Carl 1990 SCL-Heel Baden-Baden Naumburg 18.05.2014
1:22:48 Seiler, Nathaniel 1996 TV Bühlertal Naumburg 23.04.2017
1:23:48 Dohmann, Carl 1990 SCL-Heel Baden-Baden Naumburg 13.04.2019
1:23:48 Dohmann, Carl 1990 SCL-Heel Baden-Baden Naumburg 13.04.2019
1:24:15 Krause, Michael 1985 LG Offenburg Achern-Önsbach 12.05.2012
1:29:35 Richter, Siegfried 1950 SSV Ulm 46 Bremen 27.05.1972
1:30:38 Heitmann, Detlev 1952 LFV Schutterwald Schutterwald 04.03.1990
1:30:57 Jakob, Josef 1950 TB Bad Krozingen Rheinzabern 26.03.1983
1:31:55 Matern, Horst-Joachim 1954 VfL Sindelfingen Zürich/SUI 30.03.1991
( 11 - 20 )
1:31:57 Franke, Ulrich 1978 TSG 78 Heidelberg Önsbach 02.06.1996
1:31:58 Franke, Denis 1969 TB Bad Krozingen Önsbach 02.06.1996
1:32:08 Schreiber, Kurt 1959 Post SV Tübingen Vaihingen 01.06.1963
1:32:08 Ollech, Axel 1964 LG Geroldseck Lahr Gleina 23.09.2006
1:32:23 Dietsche, Klaus 1962 TV Bühlertal Bad Krozingen 25.04.1982
1:33:40 Frey, Leopold 1950 USC Heidelberg Dortmund 17.09.1972
1:34:03 Adam, Andreas 1966 LC Breisgau Önsbach 02.06.1996
1:35:03 Henderson, Bob 1948 USC Heidelberg Hannover 26.07.1974
1:35:19 Trittenbach, Bernd 1964 LSG Aalen Rheinzabern 05.04.1986
1:35:28 Norden, Peter 1938 TSG 78 Heidelberg Zürich/SUI 17.04.1976
( 21 - 30 )
1:35:54 Daske, Alfred 1935 TSG 78 Heidelberg Kassel 02.05.1981
1:35:58 Haag, Hanno 1939 TSG 78 Heidelberg Rhede 07.04.1973
1:36:11 Knäringer. Frank 1936 TSG Esslingen Frankfurt 26.10.1986
1:36:13 Krämer, Günter 1949 SSV Ulm 46 Schwangau 05.10.1975
1:36:16 Jakob, Heinrich 1946 TB Bad Krozingen MA-Käfertal 11.09.1983
1:36:21 Zähringer, Franz 1940 TB Bad Krozingen Kassel 02.05.1981
1:36:34 Möhring, Hans-Jürgen 1950 TB Bad Krozingen MA-Käfertal 11.09.1983
1:36:41 Bruckmaier, Karl Heinz 1955 MTV Aalen Zizishausen 20.04.1975
1:37:06 Schieker, Jochen 1953 TG Heilbronn Nürnberg 06.05.1989
1:37:40 Wegiel, Siegfried 1938 Post SV Tübingen Zizishausen 23.04.1972
( 31 - 40 )
1:37:44 Göggelmann, Hans 1954 SSV Ulm 46 Zizishausen 20.04.1975
1:37:46 Spießhofer, Thomas 1960 LSG Aalen Niederaichbach 12.10.1985
1:37:47 Otto, Heinz 1939 Allianz Stuttgart Frankfurt 05.05.1974
1:37:50 Zähringer, Elmar 1971 TB Bad Krozingen Eschborn 24.04.1988
1:37:51 Hergesell, Reinhard 1942 Post VS Tübingen Hannover 05.08.1966
1:38:14 Braunmiller, Jochen 1966 FC Langenau Bad Krozingen 15.04.1984
1:38:28 Schiecker, Jochen 1953 TSG Heilbronn Önsbach 02.06.1996
1:38:30 Heyda, Mathias 1939 TSG 78 Heidelberg Zizishausen 01.04.1979
1:38:34 Baur, Rolf 1942 Post SV Tübingen Hannover 05.08.1966
1:38:39 Schmidt, Werner 1931 Allianz Stuttgart Stuttgart 11.08.1979
( 41 - 50 )
1:38:43 Bauer Hans Jürgen 1956 SSV Ulm 46 Zizishausen 21.04.1974
1:38:45 Paeben, Hans 1949 TSG 78 Heidelberg Önsbach 29.10.1972
1:39:00 Wesch, Wolfgang 1942 FV Dinglingen Furtwangen 13.06.1971
1:39:35 Werner, Wolfgang 1956 USC Heidelberg Hannover 26.07.1974
1:39:43 Will, Norbert 1935 Allianz Stuttgart Zizishausen 21.04.1974
1:40:01 Bleile, Gregor 1950 TuS Oberrotweil Neuf Bris./FRA 20.05.1975
1:40:01 Ehrenberger, Reinhard 1956 LG Kraichgau Frankfurt a.M. 08.05.1977
1:40:06 Burgbacher, Oskar 1925 Post-Jahn Freiburg St Georgen 05.07.1958
1:40:07 Sturm, Horst 1937 Post SV Tübingen Hanau 14.07.1962
1:40:07 Seifert, Helmut 1921 TV 1846 Lahr Dortmund 05.09.1971
( 51 - 60 )
1:40:10 Zanner, Peter 1968 FC Langenau Schwangau 05.01.1986
1:40:20 Schäfer, Manfred 1943 Post SV Tübingen Bukarest 24.05.1970
1:40:31 Thomas, Günther 1953 TSV MA-Sandhofen Frankfurt a.M. 08.05.1977
1:40:51 Ganzert, Volker 1954 SSV Ulm 46 Gelsenkirchen 28.06.1975
1:41:01 Himberger, Stefan 1937 TSG 78 Heidelberg Önsbach 07.11.1971
1:41:09 Hennenberger, Sigurd 1944 TV Legelshurst Legelshurst 15.09.1970
1:41:24 Weber, Christian 1965 LSG Aalen Niederaichbach 11.03.1989
1:41:27 Hauß, Karl-Heinz 1943 SV Freistett Dudenhofen 25.10.1970
1:41:28 Sarembe, Ferdinand 1951 LSG Aalen München 19.06.1992
1:41:34 Linsenmeier, Thomas 1958 TB Bad Krozingen Schutterwald 09.10.1982
( 61 - 70 )
1:41:35 Schmid, Wolfgang 1961 VfL Sindelfingen Bad Kreuznach 25.04.1971
1:41:44 Schwarz, Alfons 1954 USC Heidelberg Hannover 23.09.1973
1:41:51 Bea, Klaus 1945 TSG 78 Heidelberg Önsbach 29.10.1972
1:41:51 Markewitz, Horst 1954 USC Heidelberg Klinge 08.06.1974
1:42:07 Sigmund, Hans 1942 Allianz Stuttgart Passau 27.04.1985
1:42:13 Merz, Hans 1935 LG Esslingen Zizishausen 17.04.1977
1:42:27 Kiepert, Horst 1951 LFV Schutterwald Hannover 26.07.1991
1:42:45 Pawlik, Werner 1946 LSG Hohenneuffen Zizishausen 23.04.1972
1:42:45 Schweizer, Hermann 1946 Allianz Stuttgart Bad Krozingen 25.04.1982
1:42:49 Schulze, Peter 1940 Post SV Tübingen Baihingen 01.09.1963
( 71 - 80 )
1:42:58 Dold, Karlheinz 1940 SC Önsbach Zürich/SUI 05.04.1969
1:42:58 Bott, Manfred 1951 Post SV Tübingen Unterrieden 12.10.1975
1:43:01 Binder, Hans 1949 TSV Rottweil München 29.06.1968
1:43:04 Rittchen, Max 1972 LG Alb Donau Naumburg 21.04.1991
1:43:05 Berger, Klaus 1938 VfL Schorndorf Hanau 14.07.1962
1:43:07 Geiger, Thomas 1959 LSG Aalen Önsbach 21.09.1980
1:43:18 Link, Otto 1951 Allianz Stuttgart Zizishausen 13.04.1980
1:43:22 Schmitt, Jürgen 1944 TSG 78 Heidelberg Furtwangen 13.06.1971
1:43:24 Stelzer, Klaus 1959 LSG Aalen Önsbach 21.09.1980
1:43:26 Scheel, Helmut 1939 Post SV Tübingen Stuttgart 17.04.1960
( 81 - 90 )
1:43:45 Kübler, Willi 1953 SSV Ulm 46 Frickenhausen 05.06.1971
1:43:45 Schlegel, Ernst 1950 TB Bad Krozingen Dülmen 28.04.1984
1:44:18 Huber, Anton 1952 Post SV Tübingen Zizishausen 20.04.1974
1:44:31 Steinhauser, Anton 1934 VfL Waiblingen Vaihingen 01.09.1963
1:44:33 Maier, Thomas 1962 FC Langenau Stuttgart 11.08.1979
1:44:37 Stenzel, Wolfgang 1947 SC Önsbach Önsbach 07.04.1969
1:44:47 Neugart, Werner 1943 Post SV Tübingen Zizishausen 20.04.1975
1:44:53 Kurth, Heinz 1939 TSG Esslingen Zizishausen 09.04.1978
1:45:16 Braunmiller, Ulrich 1963 FC Langenau Zizishausen 01.04.1979
1:45:20 Schneider, Lothar 1948 TV Legelshurst Legelshurst 15.09.1971
( 91 - 100 )
1:45:27 Kirschenfrauth, Eberhard 1947 Allianz Stuttgart Önsbach 16.03.1979
1:45:34 Hecht, Detlef 1965 TV Lahr Önsbach 20.05.2006
1:45:37 Schulze, Heinrich 2016 TSG Reutlingen Stuttgart 02.04.1961
1:45:45 Diener, Fritz Peter 1945 VfL Schorndorf Tübingen 27.09.1964
1:45:46 Werner, Joachim 1964 TV Bühlertal Schwanau 04.10.1981
1:46:00 Simon, Hans 1940 TPSG FA Göppingen Vaihingen 01.09.1963
1:46:06 Baur, Gerhard 1962 FC Langenau Ichenhausen 25.04.1980
1:46:07 Trust, Friedrich 1932 TB Gaggenau Schutterwald 04.10.1980
1:46:15 Schäfer, Walter 1949 TV Legelshurst Legelshurst 15.09.1971
1:46:19 Schäfer, Ewald 1935 LSG Hohenneuffen Holzkirchen 25.03.1970

zurück
50km Str.Gehen
3:39:19 Wegiel, Siegfried 1938 Post SV Tübingen Eschborn 19.07.1970
3:45:21 Dohmann, Carl 1990 SCL Heel Baden-Baden London / GBR 13.08.2017
3:49:22 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg Deauville/FRA 02.05.1999
3:54:08 Seiler, Nathaniel 1996 TV Bühlertal Berlin 07.08.2018
4:18:04 Frey, Leopold 1950 USC Heidelberg Eschborn 16.09.1973
4:18:31 Heitmann, Detlev 1952 LFV Schutterwald Schelklingen 08.04.1990
4:19:14 Richter, Siegfried 1950 SSV Ulm 46 Fürth 15.10.1972
4:21:03 Matern, Horst Joachim 1954 VfL Sindelfingen Naumburg 21.04.1991
4:21:21 Franke, Denis 1969 TB Bad Krozingen Herzhausen 13.10.1996
4:25:35 Jakob, Josef 1950 TB Bad Krozingen Bad Kreuznach 17.04.1983
( 11 - 20 )
4:26:24 Norden, Peter 1938 TSG 78 Heidelberg Berg.-Gladbach 14.10.1979
4:29:48 Bott, Manfred 1951 Post SV Tübingen Önsbach 31.05.1975
4:30:18 Möhring, Hans-Jürgen 1950 TB Bad Krozingen Bad Krozingen 25.04.1982
4:31:07 Schreiber, Kurt 1940 Post SV Tübingen Friedrichsberg 30.09.1962
4:31:47 Jakob, Heinrich 1946 TSG 78 Heidelberg Bad Krozingen 25.04.1982
4:32:18 Heyda, Mathias 1939 TSG 78 Heidelberg Önsbach 24.04.1977
4:34:09 Göggelmann, Hans 1954 SSV Ulm 46 Mühldorf 04.05.1975
4:35:08 Adam, Andreas 1966 LC Breisgau Offenburg 01.05.1994
4:35:33 Daske, Alfred 1936 Post SV Tübingen Önsbach 08.11.1970
4:39:23 Henderson, Bob 1948 USC Heidelberg Eschborn 16.09.1973
( 21 - 30 )
4:39:27 Dold, Karlheinz 1940 Post-Jahn Freiburg Achern 21.09.1968
4:39:43 Kiepert, Horst 1951 LFV Schutterwald Baunatal 14.10.1990
4:40:22 Himberger, Stefan 1937 USC Heidelberg Önsbach 08.11.1970
4:40:55 Haag, Hanno 1939 TSG 78 Heidelberg Önsbach 31.05.1975
4:41:16 Otto, Heinz 1939 Allianz Stuttgart Dortmund 15.10.1973
4:41:25 Knäringer, Frank 1936 TSG Esslingen Munderkingen 19.10.1980
4:41:57 Zähringer, Franz 1940 TB Bad Krozingen Bad Krozingen 25.04.1982
4:42:54 Schmitt, Jürgen 1944 TSG 78 Heidelberg Dortmund 22.10.1972
4:43:45 Schäfer, Manfred 1943 Post SV Tübingen Eschborn 19.07.1970
4:45:00 Schlegel, Ernst 1950 TB Bad Krozingen Bremen 11.10.1987
( 31 - 40 )
4:45:47 Baur, Rolf 1942 Post SV Tübingen Friedrichsberg 17.07.1977
4:45:50 Will, Norbert 1935 Allianz Stuttgart Önsbach 08.11.1970
4:46:06 Kübler, Robert 2010 SV Stgt. Kickers Bonn 03.05.1936
4:48:05 Ludwig Alfred 1940 VFL Munderkingen Önsbach 31.05.1975
4:49:17 Hüftle, Günter 1946 Allianz Stuttgart Salzgitter 19.10.1974
4:49:35 Lingk, Otto 1951 Allianz Stuttgart Lassing 20.10.1979
4:50:21 Ganzert, Volker 1954 SSV Ulm 46 Mühldorf 04.05.1975
4:50:36 Sigmund, Hans 1942 Allianz Stuttgart Ichenhausen 20.04.1986
4:51:04 Seifert, Helmut 1921 TV 1846 Lahr Rottach-Egern 03.10.1971
4:51:40 Bea, Klaus 1945 TSG 78 Heidelberg Önsbach 24.04.1977
( 41 - 50 )
4:51:54 Roucka, Anton 1932 SC Pforzheim Eschborn 27.10.1963
4:52:11 Schmidt, Werner 1931 Allianz Stuttgart Lassing 20.10.1979
4:52:23 Schmidt, Klaus 1940 SSV Ulm 46 Önsbach 31.05.1975
4:53:00 Schieker, Jochen 1953 TG Heilbronn Alsbach 25.09.1993
4:55:14 Spießhofer, Thomas 1966 LSG Aalen Reinheim 30.08.1987
4:57:36 Arzt, Horst 1935 LTG Kämpfelbach Ottenheim 04.10.1981
4:58:12 Bleile, Gregor 1950 TB Bad Krozingen Prag/TCH 17.06.1979
4:59:32 Lieberknecht, Artur 1919 TSG 78 Heidelberg Lehmen 13.05.1972
5:01:48 Kruse, Claus-Dirk 1945 LFV Schutterwald Straßburg/FRA 30.06.1979
5:02:56 Kirschenfrauth, Eberhard 1947 Allianz Stuttgart Berg. Gladbach 14.10.1979
( 51 - 60 )
5:04:41 Wesch, Wolfgang 1942 TV 1846 Lahr Achern 20.09.1969
5:04:42 Lörcher, Ernst 1939 Post SV Tübingen Hamburg 05.10.1965
5:05:51 Sauer, Lothar 1945 TV Steinklingen Önsbach 11.07.1971
5:05:58 Morast, Norbert 1957 TSG 1862 Weinheim Önsbach 24.04.1977
5:06:25 Neugart, Werner 1943 Post SV Tübingen Achern 21.09.1968
5:07:59 Wolf, Erhard 1950 SG Walldorf Astoria Kerpen 23.05.1993
5:08:01 Schmidt, Karlheinz 1922 Post-Jahn Freiburg Achern 21.09.1968
5:08:12 Trust, Friedrich 1932 TB Gaggenau Munderkingen 19.10.1980
5:08:26 Kurtenbach, Wolfgang 1940 Post-Jahn Freiburg Achern 21.09.1968
5:10:13 Stürtzle, Julius 1921 VFL Munderkingen Eschborn 19.07.1970
( 61 - 70 )
5:11:24 Schweizer, Hermann 1946 Allianz Stuttgart Schwangau 04.10.1981
5:12:25 Pompe, Erwin 1933 Allianz Stuttgart Stuttgart 06.01.1957
5:13:24 Bonc, Horst 1943 TSG Bruchsal Mühldorf 04.05.1975
5:13:26 Beins, Rüdiger 1946 SV Stgt. Kickers Mühldorf 04.05.1975
5:13:29 Weber, Christian 1965 LSG Aalen Alsbach 25.09.1993
5:14:16 Schulze, Peter 1940 Post SV Stuttgart Eschborn 27.10.1963
5:14:20 Kienzler, Gerson 1936 Post-Jahn Freiburg Achern 21.09.1968
5:14:29 Wurzel, Gerald 1958 TSG 1862 Weinheim Önsbach 24.04.1977
5:16:21 Simon, Gerhard 2013 Post SV Tübingen Bietigheim 19.09.1965
5:17:48 Elster, Gerhard 1938 VFL Munderkingen Önsbach 31.05.1975
( 71 - 80 )
5:18:05 Böhm, Eugen 1925 Allianz Stuttgart Ulm 12.06.1971
5:18:07 Krämer, Günter 1949 LG Ulm Alb Önsbach 08.11.1970
5:18:26 Knöpfle, Willi 1941 Post-Jahn Freiburg Achern 21.09.1968
5:20:40 Müller, Ernst 1928 DJK Dossenheim Eschborn 27.10.1963
5:20:49 Boschert, Gerhard 1948 SC Önsbach Legelshurst 03.10.1970
5:22:14 Neumüller, Wolfgang 1949 USC Heidelberg Önsbach 11.07.1971
5:22:19 Berger, Klaus 1938 VFL Schorndorf Stuttgart 08.10.1961
5:23:18 Ridder, Alfons 1919 Post SV Tübingen St. Morges 06.07.1969
5:23:44 Melchior, Wilfried 1952 Allianz Stuttgart Lassing 20.10.1979
5:24:25 Dumm, Hans 1959 TSG 1862 Weinheim Oberkochen 22.04.1978
( 81 - 90 )
5:24:53 Adam, Karlheinz 1944 HC Gernsbach Bietigheim 19.09.1965
5:25:05 Fleig, Gerson 1935 Post-Jahn Freiburg Önsbach 08.11.1970
5:26:16 Sarembe, Ferdinand 1951 TG Heilbronn Alsbach 25.09.1993
5:28:43 Teschke, Wolfgang 1950 SV Stgt. Kickers Holzkirchen 21.05.1973
5:29:08 Zeiger, Günter 1921 PSV Reutlingen Husum 22.07.1978
5:29:46 Braun, Engelbert 1928 TV Bühlertal Önsbach 08.11.1970
5:29:59 Bsirke, Adolf 1938 Allianz Stuttgart Stuttgart 08.10.1961
5:31:10 Hergesell, Reinhard 1942 Post SV Tübingen Friedrichsberg 17.07.1966
5:32:01 Goldmann, Armin 1938 Allianz Stuttgart Stuttgart 08.10.1961
5:33:43 Schmitt, Harald 1944 TSG 78 Heidelberg Tübingen 27.05.1972
( 91 - 100 )
5:35:16 Wacker, Albrecht 1969 TG Heilbronn Alsbach 25.09.1993
5:37:00 Scheurich, Reinhard 1921 DJK Offenburg Önsbach 08.11.1970
5:37:20 Fischer, Peter 1940 VFL Munderkingen Eschborn 13.07.1970
5:38:29 Wurm, Werner 1951 SV Stgt. Kickers Mühldorf 04.05.1975
5:39:05 Ganter, Ewald 1928 TV Bühlertal Önsbach 08.11.1970
5:40:14 Piloth, Johann 2014 SV Wertheim Eschborn 27.10.1963
5:41:19 Bär, Gerhard 1939 TV Önsbach Genf/SUI 24.05.1964
5:42:05 Hofer, Josef 1945 TV Önsbach Genf/SUI 24.05.1964
5:44:40 Schneider, Ernst Allianz Stuttgart Stuttgart 06.10.1957
5:45:05 Steinhauser, Anton 1934 VFL Waiblingen Eschborn 27.10.1963

zurück
Hochsprung
2,34 Kreissig, Wolfgang 1970 MTG Mannheim Mannheim 11.09.1999
2,34 Sonn, Ralf 1967 TSG 1862 Weinheim Stuttgart 22.08.1993
2,25 Nopper, David 1995 LAZ Salam.-Kornw.-LB Wetzlar 13.06.2015
2,24 Surbeck, Andreas 1959 VfL Sindelfingen Stuttgart 29.08.1982
2,23 Günther, Martin 1986 TV Wehr Ulm 16.07.2006
2,23 Jahn, Marcus 1972 LG Kernen Hanau 10.07.1995
2,23 Ballmann, Uwe 1968 TG Heilbronn Brackenheim 15.09.1991
2,22 Häfner, Stefan 1984 MTG Mannheim Eberstadt 17.07.2004
2,22 Farr, Alexander 1970 TG Heilbronn Konstanz 16.08.1992
2,21 Schmälzle, Jochen 1974 TSG Reutlingen Donauwörth 25.05.1995
( 11 - 20 )
2,21 Wieland, Volker 1965 TG Heilbronn Sindelfingen 03.07.1983
2,21 Ehlke, Harald 1960 LG Salam Kornwestheim Karlsruhe 28.06.1981
2,20 Titze, Jan 1981 LG Staufen Mannheim 22.06.2003
2,20 Seehorsch, Otmar 1955 TG Heilbronn Ebersbach 11.06.1978
2,19 Schieker, Jochen 1953 TG Heilbronn Ulm 24.09.1977
2,18 Tarnowski, Sven 1990 TV Rheinfelden Göttingen 27.06.2009
2,18 Bachl, Wolfgang 1955 VFB Stuttgart Schwetzingen 03.07.1977
2,17 Stauß, René 1987 SV Stuttgarter Kickers Kernen 09.08.2008
2,17 Scherer, Harald 1957 LG Hohenfels Freistett 19.08.1978
2,17 Doster, Lothar 1959 LG Salam Kornwestheim Autun/FRA 15.08.1970
( 21 - 30 )
2,16 Klink, Markus 1985 SV Stutg. Kickers Stetten 12.08.2005
2,16 Mett, Stefan 1977 TSV Buchen Böblingen 15.06.1996
2,16 Pohl, André 1971 TSG Balingen Böblingen 15.07.1990
2,16 Wüst, Markus 1966 TSV Buchen Ettlingen 15.06.1986
2,15 Meier, Hendrik 1990 LAZ Salamander Gammertingen 05.07.2011
2,15 Helbig, Lars 1975 LG Maulbronn Rommelshausen 10.06.2000
2,15 Huber, Armin 1961 LG Ortenau Nord Freistett 10.05.1981
2,15 Hörmann, Jürgen 1956 LG Salam Kornwestheim Schriesheim 08.07.1979
2,14 Schuszter, Michael 1966 LG Salam Kornwestheim Freistett 14.07.1991
2,14 Bruder, Hans-Martin 1970 TV Oberhaugstett Böblingen 01.06.1991
( 31 - 40 )
2,14 Ziegler, Hans-Jürgen 1957 LG Offenburg Ötigheim 27.08.1983
2,14 Heß, Michael 1963 TB Emmendingen München 16.07.1983
2,13 Pfeiffer, Thomas 1988 TSG 1958 Heilbronn Bretzfeld 12.07.2008
2,13 Lanz, Matthias 1971 TV Gernsbach Freistett 04.07.1993
2,13 Anders, Peter 1953 LG Salam Kornwestheim Waiblingen 01.07.1973
2,12 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 St.Wendel 30.06.2019
2,12 Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen Mannheim 28.06.2015
2,12 Lange Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall Tübingen 10.05.2015
2,12 Knittel, Matthias 1987 TG Stockach Rottweil 25.07.2009
2,12 Seiler, Martin 1989 SG Baden Schönborn Mannheim 22.06.2008
( 41 - 50 )
2,12 Kusche-Scholz, Andreas 1969 MTG Mannheim Mannheim 14.05.1995
2,12 Zwicker, Andreas 1969 TSG Esslingen Brackenheim 15.09.1991
2,12 Kemna, Stefan 1962 LG Staufen Kernen 14.07.1985
2,12 Neugebauer, Michael 1962 MTG Mannheim Ulm 13.07.1985
2,12 Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt Bozen/ITA 14.10.1984
2,12 Schreck, Ralf 1962 ETSV Lauda Schutterwald 14.06.1981
2,12 Kolb, Uli 1946 LG Salam Kornwestheim Heilbronn 16.07.1976
2,12 Kemmer, Martin 1952 LG Staufen Waiblingen 01.07.1973
2,11 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 29.07.2017
2,11 Wurzel, Andreas 1989 LG Karlsruhe Annecy/FRA 15.09.2007
( 51 - 60 )
2,11 Kern, Timo 1983 PTSV Jahn Freiburg Rostock 20.08.2005
2,11 Geiger, Gabriel 1980 TG Heilbronn Flein 22.07.2000
2,11 Hackl, Lars 1964 USC Heidelberg Ketsch 03.09.1983
2,11 Hartmann, Roland 1949 LG Offenburg Offenburg 29.09.1973
2,10 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 Hürben 22.09.2013
2,10 Winter, Marco 1982 VfB Friedrichshafen Wattenscheid 03.07.2005
2,10 Russ, Stefan 1976 LG Filder Kernen 17.07.1999
2,10 Schunack, Frank-Martin 1965 TSG Reutlingen Unterlenningen 12.08.1990
2,10 Nowak, Thomas 1961 TSV Crailsheim Blaufelden 29.09.1989
2,10 Gerlach, Bernd 1962 LG Tuttlingen-Fridingen Balingen 19.09.1987
( 61 - 70 )
2,10 Dr. Ostertag, Martin 1965 TSG Reutlingen Neckarhausen 24.07.1985
2,10 Hirschmüller, Volker 1960 LSG Ellwangen Aalen 05.06.1980
2,09 Plümer, Thomas 1966 TSV Reichenbach Ettlingen 15.06.1986
2,09 Weber, Karl-Heinz 1963 TV Wyhl Meran/ITA 11.09.1982
2,09 Gabriel, Bernd 1955 LG Baden-Baden Ettlingen 19.07.1980
2,09 Chwalek, Gabriel 1958 FV 1918 Brühl Ötigheim 25.05.1980
2,08 Bender, Devon 2000 MTG Mannheim Weinheim 27.05.2017
2,08 Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach Kindelsberg 11.06.2016
2,08 Engelke, Johua 1997 SV Winnenden Eppingen 16.05.2016
2,08 Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen Eberstadt 27.08.2014
( 71 - 80 )
2,08 Keller, Stefan 1976 TSV Reichenbach Rhede 19.07.1998
2,08 Schmitt, Dirk 1974 TSG 1862 Weinheim Vaterstetten 25.05.1996
2,08 Dormagen, Peter 1965 TG Heilbronn Heilbronn 13.06.1993
2,08 Tosch, Wolfgang 1975 SG Ludwigsburg Ludwigsburg 15.05.1993
2,08 Brecht, Matthias 1967 TSV Neudorf Kappelrodeck 05.07.1987
2,08 Sauter, Peter 1966 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.1986
2,08 Strobel, Christian 1967 Unterländer LG Neuenstein 07.07.1985
2,08 Baumann, Uwe 1964 SV Neckarsulm Bietigheim 17.06.1983
2,08 Nagy, Laszlo 1960 StTV Singen Dornbirn/AUT 12.05.1983
2,08 Albrecht, Udo 1962 VfL Sindelfingen Albstadt 14.06.1981
( 81 - 90 )
2,08 Wichert, Johannes 1958 SV Stgt. Kickers Stuttgart 02.07.1978
2,08 Lambrecht, Joachim 1954 SV Stgt. Kickers Waiblingen 07.09.1974
2,07 Schürle, Roland 1976 TSV Ubstadt Forst 13.05.2001
2,07 Pohl, Roger 1968 VfL Sindelfingen Weilstetten 26.08.1990
2,07 Trautmann, Peter 1968 TSG 1862 Weinheim Bietigheim 17.06.1990
2,07 Frank, Achim 1969 TSG Eislingen Geislingen 16.06.1989
2,07 Notheis, Klaus 1956 TV Kirrlach Bruchsal 15.05.1983
2,07 Hirschmüller, Hans 1957 LSG Ellwangen Aalen 30.05.1981
2,07 Wentz, Siegfried 1960 LG Staufen Bernhausen 13.06.1980
2,07 Hensler, Jürgen 1959 FC 08 Tuttlingen Pliezhausen 19.09.1979
( 91 - 100 )
2,07 Schorpp, Hans 1962 LG Baden-Baden Schwetzingen 25.08.1979
2,07 Schultheiß, Joachim 1953 Unterländer LG Flein 24.09.1978
2,07 Rolle, Thomas 1953 LG Freiburg Konstanz 11.09.1977
2,07 Sommer, Rolf 1948 MTG Mannheim Mannheim 14.07.1977
2,07 Meier, Ulrich 1958 LG Offenburg Ötigheim 19.05.1975
2,07 Spielvogel, Günter 1944 ESV Weil Freiburg 21.09.1963
2,06 Beiter, Maximilian 1994 TV 1834 Pforzheim Buckerberg 23.07.2017
2,06 Lanwer, Sven 1980 TSG 1958 Heilbronn Köngen 21.07.2010
2,06 Hilpert, Jonas 1992 TV Villingen Engen 25.04.2009
2,06 Häsele, Tobias 1987 Unterländer LG Brackenheim 27.04.2008
( 101 - 110 )
2,06 Schmieder, Stefan 1971 SV Schapbach Ettlingen 27.07.1997
2,06 Backhaus, Armin 1971 LC Breisgau Teningen 14.09.1996
2,06 Rau. Michael 1974 TG Heilbronn Dortmund 04.07.1993
2,06 Hammer, Frank 1974 TV Rottenburg Ulm 05.06.1993
2,06 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Salzgitter 21.07.1990
2,06 Neumaier, Peter 1967 LSV 1864 Ladenburg Bernhausen 09.09.1989
2,06 Schäfer, Joachim 1969 LG Salam Kornwestheim Sindelfingen 26.07.1987
2,06 Milde, Martin 1963 LG Salam Kornwesth Sinsheim 17.05.1987
2,06 Schäfer, Michael 1964 TSG Reutlingen Bernhausen 14.05.1986
2,06 Hohl, Joachim 1965 TSV Eltingen Sindelfingen 10.05.1986
( 111 - 120 )
2,06 Lehmann, Ulrich 1954 USC Freiburg Ettlingen 19.07.1980
2,06 Hurst, Helmut 1958 LG Ortenau Nord Kehl 29.04.1978
2,06 Hemm, Karl-Hans 1953 Post-Jahn Freiburg Saarbrücken 17.07.1977

zurück
Stabhochsprung
5,81 Straub, Alexander 1983 LG Filstal Wattenscheid 01.08.2008
5,81 Schulze, Fabian 1984 LAZ Salamander Ingolstadt 08.07.2006
5,77 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen Rottsch-Egern 15.07.2016
5,70 Laidig, Torben 1994 WGL Schäbisch Hall Austin / USA 01.04.2017
5,65 Lohre, Günter 1952 LG Salam Kornwestheim München 25.07.1982
5,60 Amann, Martin 1970 LG VfB Kickers Stuttgart Schelklingen 10.06.1993
5,60 Holl, Werner 1970 LG Herlazh.-Diebolzh. Heilbronn 24.08.1991
5,50 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Gräfelfing 02.06.2019
5,50 Weiler, Nico 1990 VfL Sindelfingen Des Moines/USA 09.06.2012
5,50 Wacker, Florian 1972 SG Ulm Oberhaugstett 04.07.1993
( 11 - 20 )
5,46 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal Geislingen 07.09.2019
5,45 Munz, Stephan 1988 LG Filstal Chapel Hill / USA 19.04.2014
5,41 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal Ulm 09.06.2018
5,41 Lohre, Leo 1990 LAZ Salamander Oberhaugstett 20.05.2013
5,41 Ulrich, Tobias 1979 LG VfB Kickers Stuttgart Ettlingen 27.05.2001
5,40 Müller, Torsten-Alexander 1983 LG Filstal Cuxhaven 01.06.2009
5,36 Otchere, Julian 1998 MTG Mannheim Zweibrücken 16.06.2018
5,35 Reichert, Manfred 1963 LG Salam Kornwestheim Ulm 08.09.1985
5,32 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Ettlingen 14.06.2005
5,31 Ellinger, Markus 1968 TG Heilbronn Flein 09.08.1994
( 21 - 30 )
5,30 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Vaterstetten 24.08.2014
5,30 Hübner, Hendrik 1976 TS Göppingen Rhede 08.07.1995
5,30 Wesp, Dietmar 1959 VfL Sindelfingen Fürth 31.05.1983
5,25 Laidig, Torben 1994 WGL Schäbisch Hall Mössingen 20.07.2019
5,25 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Wesel 15.06.2014
5,25 Anders, Robert 1943 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 16.07.1975
5,21 Erdle, Hartmut 1968 TB Bad Cannstatt Ladenburg 28.06.1989
5,20 Hobbie, Vincnet 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 27.05.2018
5,20 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Götzis/AUT 28.05.1995
5,20 Rzepka, Frank 1963 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 01.06.1985
( 31 - 40 )
5,11 Abel, Eric 1975 LG Salm Kornwestheim Rommelshausen 10.06.2000
5,10 Stehle, Adrian 1976 LG Ludwigsburg Troisdorf 20.07.1997
5,10 Gedrat, Hans 1952 VfB Stuttgart Sindelfingen 27.05.1976
5,05 Schuler, Volker 1968 SG Ulm Ulm 25.08.1988
5,03 Neumann, Gregor 1965 Post SV Konstanz SanDiego/USA 02.06.1993
5,02 Markowiski, Bogdan 1946 VfL Sindelfingen Paderborn 28.06.1982
5,02 Reinhardt, Michael 1961 LG Karlsruhe Ettlingen 21.09.1980
5,01 Bernau, Dieter 1966 TV Radolfzell Ettlingen 23.06.1985
5,00 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Ratingen 17.06.2018
5,00 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Marburg 22.05.2016
( 41 - 50 )
5,00 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Mannheim 01.05.2014
5,00 Kromer, Axel 1976 SG Ludwigsburg Oberndorf 24.09.1995
5,00 Heubach, Jochen 1963 TB Bad Cannstatt Flein 15.05.1988
5,00 Neumaier, Peter 1967 MTG Mannheim Friedrichshafen 13.09.1987
5,00 Sapper, Ralf 1967 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 16.07.1986
4,95 Klotzbücher, Joachim 1971 LG Staufen Heidenheim 02.06.1991
4,92 Krieg, Daniel 1985 LG Neckar-Enz Sindelfingen 10.06.2007
4,90 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Möhrfelden 20.06.2019
4,90 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 30.06.2019
4,90 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Ahzusa/USA 18.04.2019
( 51 - 60 )
4,90 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 01.06.2008
4,90 Malek, Stephan 1986 TSV Eltingen Köln 16.06.2007
4,90 Elsner, Simon 1985 LG Filstal Stuttgart 15.06.2003
4,90 Naubert, Thomas 1976 LG Esslingen Albershausen 01.05.1996
4,90 Pribill, Thomas 1970 LG Salam Kornwestheim Nürnberg 16.07.1995
4,90 Risch, Peter 1972 MTG Mannheim Schriesheim 19.06.1994
4,90 Langnickel, Ferdinand 1988 Ettlinger SV Ettlingen 0016,05.09
4,85 Neubauer, David 1983 LG Welfen Braunschweig 07.07.2001
4,82 Fleck, Stefan 1985 TV Oberhaugstett Oberhaugstett 03.10.2004
4,82 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Ettlingen 31.05.1981
( 61 - 70 )
4,82 Diefenbach, Günter 1957 LG Salam Kornwestheim Sindelfingen 04.09.1977
4,81 Spissinger, Yannik 1995 Rastatter TV Weisenbach 07.09.2015
4,81 Greiser, Rolf 1954 SG Siemens Karlsruhe Furtwangen 12.06.1977
4,80 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal Tübingen 17.06.2018
4,80 Bange, Tom 1994 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.2017
4,80 Maier, Stephan 1982 LG Hohenfels Lörrach 25.07.2004
4,80 Neumayer, Christoph 1978 SG Ludwigsburg Troisdorf 20.07.1997
4,80 Franz, Christian 1975 SG Ulm 1846 Filderstadt 22.06.1997
4,80 Hassebroek, Thorsten 1978 LG Filder Oberhaugstett 19.05.1997
4,80 Heinze, Paul 1975 SG Ludwigsburg Bietigheim 24.06.1995
( 71 - 80 )
4,80 Müller, Andreas 1973 TSG Backnang Ludwigsburg 18.08.1993
4,80 Link, Michael 1971 TB Emmendingen Limburgerhof 08.06.1992
4,80 Vetter, Friedemann 1967 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 16.07.1986
4,80 Bruckner, Rüdiger 1954 VfB Stuttgart Sindelfingen 27.06.1976
4,80 Tippelt, Peter 1938 VfL Sindelfingen Hörden 25.05.1969
4,76 Winnemann, Kai 1999 MTG Mannheim Mannheim 19.07.2019
4,75 Pinder, Wolfgang 1944 LG Salam Kornwestheim Berlin 23.08.1964
4,73 Weiler, Roland 1955 VfL Sindelfingen Sindelfingen 15.09.1978
4,71 Volck, Sören 1981 LAV Tübingen Tübingen 20.06.2001
4,71 Tinsel, Jörg 1965 LG Offenburg Freistett 19.08.1989
( 81 - 90 )
4,71 Raisch, Wolfgang 1947 TSV Denkendorf Göppingen 04.09.1971
4,70 Winnemann, Kai 1999 MTG Mannheim Walldorf 04.08.2018
4,70 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Ulm 09.06.2018
4,70 Winkelmann, Kai 1999 MTG Mannheim Ingolstadt 30.07.2017
4,70 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 Lage 25.08.2013
4,70 Bösing, Sven 1984 LAV ASICS Tübingen Essingen 08.06.2008
4,70 Janischek, Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen Sulz 10.06.2006
4,70 Hommel, Stefan 1984 SSV Ulm 1846 Ditzingen 28.05.2005
4,70 Haßfeld, Patrick 1980 TV Bad Rappenau Kehl 18.06.2000
4,70 Linss, Richard 1977 SSV Ulm 1846 Rhede 08.07.1995
( 91 - 100 )
4,70 Vogt, Stefan 1974 LG Staufen Oberhaugstett 19.06.1994
4,70 Lörcher, Matthias 1974 DJC Altensteig Oberhaugstett 19.06.1994
4,70 Söhner, Jörg 1972 LG Kurpfalz Oberhaugstett 04.07.1993
4,70 Ziller, Christoph 1973 LG Staufen Kappelrodeck 14.06.1992
4,70 Häußler, Axel 1963 LG VfB Kickers Stuttgart Pliezhausen 09.09.1990
4,70 Ellinger, Dirk 1971 TG Heilbronn Detmold 29.07.1989
4,70 Bauer, Thomas 1968 TB Bad Cannstatt Stuttgart 20.09.1987
4,70 Knoth, Oliver 1968 LG Staufen Schwäbisch Hall 13.06.1987
4,70 Manke-Reimers, Georg 1964 MTG Mannheim Bietigheim 28.06.1987
4,70 Lison, Klaus 1963 SG Ulm Ketsch 21.06.1987
( 101 - 110 )
4,70 Rehbeck, Joachim 1963 LG Staufen Brühl 05.08.1984
4,70 Klinsmann, Horst 1963 VfB Stuttgart Stuttgart 03.07.1984
4,70 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Bernhausen 05.06.1983
4,70 Weigel, Gerd 1953 Stuttgarter Kickers Stuttgart 26.05.1974

zurück
Weitsprung
8,25 1,9 Heinle, Fabian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Oberteuringen 06.06.2015
8,25 * Haaf, Dietmar 1967 LG Salam Kornwestheim Split/YUG 30.08.1990
8,20 0,3 Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Weinheim 26.05.2018
8,10 0,2 Rapp, Peter 1983 LAV Tübingen Ebensee/AUT 07.07.2007
8,06 * Thoma, Christian 1965 LG Salam Kornwestheim Lindau 18.07.1992
8,05 +0,4 Heinle, Fabian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen Berlin 03.08.2019
8,04 * Verschl, Jochen 1956 VfB Stuttgart Fürth 10.06.1972
8,02 * Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Berlin 05.09.1993
8,01 * Boschert, Reinhold 1947 SV Stuttgart Kickers Flagstaff/USA 29.09.1968
7,99 * Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt Stuttgart 21.07.1984
( 11 - 20 )
7,93 Ullrich, Holger 1971 LG Offenburg Ettlingen 27.07.1997
7,91 Meier, Ulrich 1958 LG Offenburg Stuttgart 05.06.1980
7,90 0,6 Eifert, Matthias 1977 LG Salam Kornwestheim Wesel 12.06.2000
7,87 1,5 Kummle, Marco 1973 TV Wehr Rheinfelden 16.06.1996
7,85 0,2 Köpf, Stefan 1984 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 21.08.2010
7,85 0,4 Moscolo, Fabio 1968 LG Staufen Formia/ITA 11.05.1996
7,81 1,3 Rädler, Patrick 1990 TSV Freudenstadt Mannheim 14.06.2009
7,80 * Wenk, Rainer 1960 SV Schopfheim LaChaux d.F./SUI 20.08.1989
7,80 0,0 Oswald, Florian 1989 TSG 1862 Weinheim Mannheim 24.06.2017
7,76 * Böhringer, Wolfgang 1963 TG Heilbronn Saarbrücken 14.07.1984
( 21 - 30 )
7,76 * Schlindwein, Andreas 1964 LG Salam Kornwestheim Kiel 17.06.1989
7,76 2,0 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Clemont/USA 16.05.2015
7,76 * Carter, Antonio 1954 VfB Stuttgart Stuttgart 21.05.1982
7,74 1,1 Tetz, Sven 1985 TV 1899 Gengenbach Dillingen 27.07.2008
7,73 * Hein, Jürgen 1965 LG Salam Kornwestheim Ladenburg 29.06.1989
7,73 0,5 Ullmann, Christopher 1993 ESV Weil am Rhein Karlsruhe 19.05.2017
7,72 * Davo, Jürgen 1960 LG Esslingen Ulm 29.06.1980
7,71 * Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Bernhausen 04.06.1983
7,71 -0,7 Mayer, Hans-Ulrich 1972 MTG Mannheim Frankfurt 29.06.1997
7,71 Thiemt, Edgar 1962 LG Rems-Murr Winnenden 20.05.1982
( 31 - 40 )
7,70 * Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Weilheim 12.09.1992
7,69 Hübsch, Karl-Peter 1944 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 25.06.1967
7,67 Trautmann, Peter 1968 TSG 1862 Weinheim Ettlingen 25.06.1989
7,67 Stroot, Eberhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Kehl 10.08.1969
7,65 Adler, Bernd 1968 LG Offenburg Schutterwald 06.07.1986
7,65 -0,1 Güntert, Enrico 1997 TV Engen Wetzlar 15.06.2019
7,65 * Schäfer, Joachim 1969 LG Salam Kornwestheim Homburg 06.07.1991
7,64 Huber, Armin 1961 LG Ortenau Nord Gaggenau 13.09.1981
7,64 * Scheihing, Ralf 1964 TB Bad Cannstatt Bürstadt 02.06.1985
7,64 1,4 Münkle, Martin 1981 LG Filstal Weinheim 26.05.2012
( 41 - 50 )
7,63 Schmidt, Bernhard 1971 LG Karlsruhe Crystal Palace/GBR 18.08.1996
7,63 * Bez, Martin 1947 TG Nürtingen Esslingen 27.06.1972
7,62 * Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Esslingen 27.06.1972
7,62 1,1 Giese, Thomas 1983 TSG 1862 Weinheim Mannheim 21.06.2009
7,62 0,0 Rieckert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen Heidelberg 08.06.2014
7,61 -0,7 Spinner, Patrick 1985 LG Ortenau Nord Königsbrunn 15.07.2009
7,61 0,6 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ulm 20.05.2017
7,61 * Seitz, Armin 1961 TG Heilbronn Lahr 10.07.1982
7,60 * Stierle, Bernhard 1942 LG Salam Kornwestheim Worms 28.07.1968
7,60 Geyer, Matthias 1974 LG Kurpfalz Walldorf 21.07.1996
( 51 - 60 )
7,60 0,3 Richling, Alexander 1975 LG Salam Kornwestheim Ettlingen 26.05.2001
7,60 * Günther, Olaf 1967 VfL Sindelfingen Sindelfingen 30.05.1982
7,59 1,1 Seeger, Gianni 1998 TVS Gomaringen Stuttgart 04.06.2016
7,59 0,0 Epp, Anton 1993 LG Region Karlsruhe Montevallo/USA 11.05.2018
7,59 1,8 Stauß, Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen San Diego /USA 27.07.2013
7,58 Richter, Dietrich 1931 TG Schwenningen Friedrichshafen 07.07.1957
7,58 Markowski, Harald 1939 Stgt Leichtathletik Stuttgart 27.05.1967
7,58 0,0 Fichter, Sebastian 1980 TSV Schmiden Alberhausen 01.05.1998
7,57 1,0 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 28.05.2916
7,57 Bäumler, Artur FV Ulm 1894 Berlin 03.08.1935
( 61 - 70 )
7,55 0,8 Günter, Olaf 1967 SV Böblingen Riederich 24.05.1997
7,55 1,0 Roggatz, Yannick 1992 LG Region Karlsruhe Weinheim 06.07.2018
7,55 Merz, Dieter 1955 VfB Gaggenau Ötigheim 19.05.1975
7,53 0,5 Weimer, Patrick 1977 MTG Mannheim Troisdorf 20.07.1997
7,53 1,9 Sepsy, Andreas 1977 Post SV Konstanz Rhede 09.07.1995
7,52 0,1 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salamander Weisenbach 09.07.2011
7,52 * Schäzle, Timo 1972 LG Salam Kornwestheim Germering 09.05.1991
7,52 * Rollmann, Günter 1944 LG Filstal Stuttgart 01.06.1972
7,52 Mayer, Siegfried 1950 TSV Bisingen Sindelfingen 30.06.1974
7,52 0,7 Noller, Hannes 1990 SV Winnenden Wesel 13.06.2011
( 71 - 80 )
7,52 Koch, Thomas 1976 TV Schmiden Mannheim 10.06.1995
7,51 Klein, Henning 1972 LG Karlsruhe Walldorf 10.07.1994
7,51 * Kübler, Klaus 1959 LG Rems-Murr Posen 19.08.1978
7,51 1,5 Jaberg, Heiko 1968 SSV Ulm 1846 Weinstadt 02.06.1996
7,51 Rigsinger, Jürgen 1960 VfB Gaggenau Göttingen 30.07.1978
7,50 1,4 Issler, Philippe 1992 LAC Degerloch Stuttgart-Hoffeld 17.09.2011
7,50 * Knaus, Stefan 1968 TG Biberach Vöhringen 12.05.1990
7,50 * Oberhofer, Ralf 1966 TG Bad Waldsee Ravensburg 07.09.1991
7,49 Göttlicher, Markus 1976 SR Yburg Steinbach Beiertheim 12.06.2001
7,49 -0,1 Habeland, Oliver 1977 TSV Eltingen Wesel 02.09.1999
( 81 - 90 )
7,48 -1,1 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen Essingen 03.07.2011
7,48 0,0 Schmidt, Thomas 1993 TSG 1862 Weinheim Rheinau-Freistett 28.06.2015
7,48 +0,7 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers Rheinau-Freiste 30.06.2019
7,48 * Rzepcka, Frank 1963 LG Salam Kornwestheim Pliezhausen 11.08.1985
7,48 Straub, Thomas 1961 StTV Singen Donaueschingen 29.08.1987
7,47 1,9 Hepperle, Felix 1989 SSV Ulm 1846 Knoxville/USA 27.07.2018
7,47 * Schlott, Burkhard 1943 TSV Eltingen Leonberg 01.05.1966
7,47 1,7 Foshag, Martin 1963 LG Ortenau Nord Hainfeld/AUT 23.08.1987
7,47 * Brederek, Peter 1943 MTV Stuttgart Esslingen 24.05.1971
7,47 * Fruhmann, Steffen 1960 SV Stgt. Kickers Bernhausen 29.04.1984
( 91 - 100 )
7,47 Daniels, Werner 1948 LG Offenburg Ötigheim 17.07.1974
7,47 Wende, Hans-Joachim 1957 TG Ötigheim Denzlingen 05.06.1983
7,46 Neureuther, Werner 1955 SG Siemens Karlsruhe Bonn 16.08.1974
7,46 0,7 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Bernhausen 22.05.2010
7,46 0,0 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Walldorf 03.08.2002
7,46 Weppler, Martin 1958 VfB Stuttgart Stuttgart 30.05.1979
7,45 Ziegler, Peter 1962 MTV Karlsruhe Ettlingen 30.05.1981
7,45 * Nagel, Richard 1956 LG Staufen Straßburg/FRA 13.06.1982
7,44 * Essig, Reinhard 1950 TV Marbach Heidenheim 02.07.1972
7,44 Kühnemund, Walter 1968 USC Heidelberg Neckargemünd 17.08.1991
( 101 - 110 )
7,44 Auchter, Franz 1957 TSV Hüttlingen Unterkochen 15.05.1977
7,44 Weber, Karl-Heinz 1963 TV Wyhl Denzlingen 16.06.1982
7,44 Eickhoff, Thomas 1962 TS Schramberg Schwenningen 16.05.1981
7,44 Hachka, Helmut 1944 LG Salam Kornwestheim Neustadt 30.06.1968

zurück
Dreisprung
16,93 * Zinser, Wolfgang 1965 LG Salam Kornwestheim Köln 25.08.1985
16,91 * Kübler, Klaus 1955 LG Salam Kornwestheim Fürth 30.05.1981
16,68 * Kolmsee, Wolfgang 1954 VfB Stuttgart Montreal/CAN 30.07.1976
16,55 0,8 Jasper, Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 Kassel 18.06.2016
16,50 1,2 Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen Kassel 23.07.2011
16,32 * Huber, Armin 1961 LG Ortenau Nord Lahr 16.05.1981
16,05 -0,4 Höcker, Markus 1962 TSG 1862 Weinheim Stuttgart 03.08.1985
16,01 0,0 Eifert, Matthias 1977 LG Salam Kornwestheim Oberkrich 01.06.2003
15,95 * Stierle, Bernhard 1942 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 23.06.1971
15,88 * Stotz, Dieter 1969 VfB Stuttgart Bremen 25.06.1983
( 11 - 20 )
15,86 Foshag, Martin 1963 LG Ortenau Nord Gelnhausen 28.07.1990
15,79 * Weppler, Martin 1958 FSV Schwenningen Waiblingen 18.09.1976
15,79 0,4 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Nürnberg 22.ß7.2ß19
15,74 * Plätke, Marco 1974 TSG Blaingen Ahlen 06.08.1994
15,71 * Israng, Jens 1965 TSV Gomaringen Tübingen 20.09.1987
15,65 * Fruhmann, Steffen 1963 SC Stgt. Kickers Schopfheim 27.08.1988
15,65 1,0 Höllwarth. Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Heilbronn 14.06.2008
15,65 Liebs, Rolf 1949 TV Emmendingen Gaggenau 12.07.1975
15,63 +0,1 Mairhofer, Felix 1994 LG Region Karlsruhe Weisenbach 23.06.2019
15,63 Schulte, Johannes 1952 USC Heidelberg Hannover 16.08.1980
( 21 - 30 )
15,61 0,4 Voizard, Fabian 1981 LG Offenburg Ludwigsburg 07.08.2004
15,60 * Auchter, Franz 1957 TSV Hüttlingen Saarbrücken 16.07.1977
15,56 * Kugler, Hans Joachim 1947 TV Murrhardt Dole/FRA 21.08.1966
15,53 * Seitz, Volker 1969 ULG/TSG Öhringen Ettlingen 15.06.1991
15,53 -1,6 Pöss, Tobias 1976 SV Böblingen Künzelsau 17.09.1996
15,52 +1,4 Seiler, Martin 1989 SG Bad Schönborn Ulm 05.07.2009
15,51 1,8 Reichelt, André 1962 TSG 1862 Weinheim Ettlingen 15.06.1991
15,50 0,5 Münkle, Martin 1981 LG Filstal Wattenscheid 03.07.2005
15,49 +1,1 Schmidt, Thomas 1993 TSG 1862 Weinheim Walldorf 17.07.2017
15,48 Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Waiblingen 08.08.1993
( 31 - 40 )
15,46 -1,0 May, David 1979 VfB LC Friedrichshafen Jena 20.08.2000
15,46 * Killeit, Ulrich 1952 TSG Leutkirch Landau 26.09.1971
15,45 * Zeidler, Norbert 1967 SV Stgt. Kickers Darmstadt 08.05.1988
15,44 * Wörner, Jürgen 1959 TB Bad Cannstatt Stuttgart 06.08.1991
15,42 0,4 Goll, Joachim 1958 SG Siemens Karlsruhe Göttingen 22.06.1980
15,34 * Morris, James 1966 MTG Stuttgart Aalen 21.09.1985
15,34 0,0 Rädler, Patrick 1990 TSV Freudenstadt Kandel 29.07.2012
15,33 * Thiemt, Edgar 1962 LG Rems-Murr Böblingen 20.06.1982
15,33 1,1 Debrelli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Zofingen/SUI 30.07.2006
15,33 0,3 Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Zofingen/SUI 01.06.2009
( 41 - 50 )
15,32 Daniels, Werner 1948 LG Offenburg Bruchsal 30.06.1974
15,31 * Zeidler, Martin 1969 SV Stgt. Kickers Fürth 21.05.1988
15,28 * Schutlheiß, Joachim 1953 ULG/TSG Öhringen Heilbronn 24.05.1978
15,28 0,7 Arnegger, Manuel 1973 TV Kressbronn Kassel 03.06.1999
15,25 -0,4 Lechner, Andreas 1984 LAV ASICS Tübingen Nürnberg 06.07.2008
15,23 Dressel, Bernd 1945 LG Freiburg Freiburg 23.05.1973
15,18 * Wagner, Matthias 1967 TV Bretten Konstanz 23.07.1994
15,15 0,0 Würtz, Michael 1966 LFV Schutterwald Augsburg 31.08.1985
15,15 * Borst, Günter 1966 SC Weiler/Fils Offenburg 28.05.1985
15,15 Adler, Bernd 1968 LG Offenburg Lörrach 27.09.1987
( 51 - 60 )
15,13 Heß, Michael 1963 MTG Mannheim Ketsch 07.07.1984
15,13 * Müller. Leo 1954 TSV Rottweil Gammertingen 31.05.1984
15,12 * Kreibohm, Wolfgang 1949 MTV Stuttgart Stuttgart 03.06.1972
15,10 0,4 Lahme, Felix 1994 TV Eppingen Wesel 28.05.2012
15,10 Rapp, Wolfgang 1947 USC Freiburg Schweinfurt 23.06.1968
15,06 * Thomann, Gerd 1961 LG Zollernalb Tailfingen 20.09.1980
15,05 * Kubasik, Olaf 1971 TG Heilbronn Wiesloch 31.08.1994
15,02 -1,3 Klimaczak, Radomir 1983 LG Weinstadt Metzingen 03.07.1999
15,01 +0,9 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt Albstadt 04.05.2018
15,01 0,9 Pfläster, Luca 1997 TSV Freudenstadt Altstadt 04.05.2018
( 61 - 70 )
14,98 * Mayer, Hans-Joachim 1953 LG Nordschwarzwald Kornwestheim 27.04.1975
14,98 2,0 Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen Karlsruhe 23.06.2013
14,98 * Riethmüller, Gerd 1962 LG Zollernalb Bruchsal 05.07.1980
14,98 0,3 Scheible, Anderas 1991 TV Engen Ettlingen 16.07.2011
14,96 0,2 Tuttass, Simon 1995 VfL Pfullingen Eppingen 26.ß5.2016
14,96 Gallmann, Dirk 1965 SV Schopfheim Brühl 04.06.1988
14,96 Schneck, Wolfgang 1961 MTG Mannheim Wiesbaden 20.05.1982
14,93 * Trapp, Bernd 1943 VfB Stuttgart Metzingen 05.07.1969
14,92 Thomann, Ingo 1966 SC Freudenberg Ketsch 07.09.1985
14,90 Schneider, Jörg 1969 TuS Iznang Kappelrodeck 23.06.1990
( 71 - 80 )
14,90 Gerth, Peter 1955 TV 1846 Lahr Schriesheim 07.07.1979
14,90 * Borchmeyer, Erich SV Stgt. Kickers Stuttgart 16.05.1936
14,89 * Winter, Andreas 1973 TSV Oberkochen Lauda 10.05.1992
14,88 * Sindlinger, Werner 1961 LG Nordschwarzwald Friedrichshafen 23.06.1979
14,87 * Hirning, Steffen 1969 TSV Zizishausen Wattens/AUT 20.07.1988
14,86 * Wentz, Siegfried 1960 LG Staufen Göttingen 29.07.1978
14,85 0,9 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt Forst 31.05.2015
14,84 Werner, Lutz 1954 StTV Singen Berlin 30.08.1979
14,84 * Knopf, Michael 1950 LG Unterkochen Ellwangen 08.05.1971
14,84 * Burkhardt, Jörg 1964 LG Mittlere Enz Enzberg 19.09.1987
( 81 - 90 )
14,84 * Willier, Alex 1952 TV Unterkochen Kassel 18.08.1973
14,83 Müller, Hendrik 1968 LG Pforzheim Weinheim 13.06.1992
14,83 Becherer, Dirk 1957 DJK Villingen Bruchsal 22.06.1975
14,83 2,0 Sammet, Nicklas 2001 MTG Mannheim Ulm 10.06.2018
14,83 Prukop, Alexander 1964 LG Filder Bad Mergentheim 19.09.1982
14,82 Böhringer, Wolfgang 1963 TG Heilbronn Heilbronn 20.05.1984
14,81 0,0 Titze, Jan 1981 LG Staufen Ettlingen 14.06.2005
14,81 Knabe, Stefan 1974 LG Karlsruhe Dormagen 05.05.1996
14,81 * Grundmann, Martin 1965 TG Nürtingen Fulda 08.05.1986
14,80 0,8 Link, Timo 1970 TSV Rottweil Spaichingen 01.07.1989
( 91 - 100 )
14,80 Wenk, Rainer 1960 TV Wehr Schapbach 21.07.1996
14,80 Erdle, Joachim 1968 TB Bad Cannstatt Stuttgart 06.08.1991
14,79 * Leibel, Eduard 1971 USC Freiburg Germering 09.05.1991
14,78 0,7 Fleischer, Daniel 1976 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 11.06.1998
14,78 * Stolz, Andreas 1970 LG Salam Kornwestheim Leutkirch 04.06.1994
14,77 Erdmann, Sascha 1967 FV 1918 Brühl Neckargemünd 31.07.1988
14,77 -0,1 Barth, Matthias 1985 LG Staufen Weissach 19.07.2009
14,76 +1,8 Bender, Devon 2000 MTG Mannheim Mannheim 05.05.2018
14,76 * Barth Horst 1942 TG Nürtingen Düsseldorf 29.07.1961
14,76 0,3 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union Mosbach 01.05.2009
( 101 - 110 )
14,76 1,8 Bender, David 2000 MTG Mannheim Mannheim 05.06.2018

zurück
Kugelstoß
7.26kg
21,08 Bertemes, Bob 1993 MTG Mannheim St. Wendel 30.06.2019
20,51 Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen Neubrandenburg 28.05.2011
20,42 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen Amsterdam/NED 09.07.2917
20,37 Konya, Kalman 1960 LG Salam Kornwestheim Duisburg 30.08.1989
20,31 Bertemes, Bob 1993 MTG Mannheim Walldorf 07.07.2018
20,26 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Berlin 03.08.2019
20,13 Schmidt, Wolfgang 1954 LG VfB Kickers Stuttgart Weiler 10.07.1988
20,00 Pfingsten, Gunnar 1975 MTG Mannheim Erfurt 03.07.1999
19,96 Glöckler, Traugott 1944 USC Heidelberg Niederolm 24.08.1969
19,91 Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen Erding 24.06.2018
( 11 - 20 )
19,84 Föhrenbach, Claus-Dieter 1955 USC Heidelberg Weiler 14.07.1985
19,64 Kneißler, Bernd 1962 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 04.08.1985
19,55 Hahn, Eric Sven 1980 VfL Sindelfingen Nürnberg 06.07.2008
19,37 Trinemeier, Cedric 1997 MTG Mannheim Schönebeck 18.05.2018
19,26 Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen Bönnigheim 17.05.2012
19,21 Göder, Bodo 1993 SR Yburg Steinbach Wetzlar 13.06.2015
19,17 Deuschle, Andreas 1968 TG Nürtingen Neckarhausen 27.07.1999
19,09 Czich, Albert 1957 MTG Mannheim Bensheim 09.05.1987
18,97 Kahles, Ralf 1973 MTG Mannheim Auburn/USA 17.05.1997
18,90 Beck, Steffen 1970 LG Salam Kornwestheim Winnenden 19.07.1998
( 21 - 30 )
18,85 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Heilbronn 28.05.2017
18,80 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 Gerlingen 06.07.2009
18,67 Steines, Gerd 1948 USC Heidelberg Brühl 18.07.1971
18,58 Plank, Mario 1973 TG Heilbronn Flein 12.08.1997
18,46 Seel, Bernd 1953 LG Salam Kornwestheim Tübingen 20.09.1987
18,05 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 Sacramento/USA 265.05.201
18,02 Heger, Werner 1942 USC Heidelberg Augsburg 22.08.1965
17,90 Lischka, Michael 1973 LG VfB Kickers Stuttgart Friedrichshafen 24.07.1999
17,78 Swierzyk, Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterd. Homburg 27.07.2002
17,69 Renz, Martin 1958 SKV Eglosheim Bempflingen 02.06.1983
( 31 - 40 )
17,65 Gröder, Bodo 1993 SR Yburg Steinbach Freistett 16.06.2013
17,56 Wahl, Mathias 1960 LG Baden-Baden Kappelrodeck 04.07.1987
17,54 Salzer, Peter 1958 MTV Stuttgart Waiblingen 03.06.1984
17,53 Schätze, Christian 1974 MTG Mannheim Gernsbach 24.04.1993
17,40 Böpple, Wolf Dieter 1962 SC Weiler/Fils Bozen/ITA 19.05.1986
17,38 Stang, Patrick 1978 ULG/TSG Öhringen Rhede 18.07.1998
17,37 Toader-Tirichita, Sorin 1960 TV Gernsbach Gelnhausen 29.07.1990
17,34 Fischer, Bernhard 1959 LG Staufen Buchloe 08.05.1982
17,30 Hördt, Sascha 1984 TSG 1862 Weinheim Mannheim 03.05.2008
17,16 Bosler, Marcel 1981 TV Iffenzheim Heilbronn 07.07.2012
( 41 - 50 )
17,15 Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen Balingen 21.06.2015
17,15 Maier, Volker 1976 LG Kurpfalz Sindelfingen 14.06.1998
17,09 Brecht, Gernot 1964 TG Heilbronn Weinstadt 02.06.1996
17,00 Zentgraf, Rüdiger 1939 MTV Stuttgart Stuttgart 28.06.1970
16,97 Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr Böblingen 12.06.2010
16,94 Bläsius, Rolf 1948 USC Heidelberg Wetzlar 27.04.1969
16,91 Gilbert, Helmut 1950 USC Heidelberg Autun/FRAU 15.08.1970
16,90 Zitzmann, Wolfgang 1949 LG Salam Kornwestheim Ötigheim 30.05.1977
16,84 Fehrenbach, Volker 1972 TV Immendingen Oberhausen 11.09.1993
16,70 Köseoglu, Tolga 1976 SG Ludwigsburg Austin/USA 31.03.2001
( 51 - 60 )
16,69 Jurkoweit, Jan 1981 SR Yburg Steinbach Schapbach 30.06.2002
16,69 Mann, Sigurd 1946 SV Stgt Kickers Esslingen 29.07.1972
16,69 Sutter, Arne 1941 USC Freiburg Worms 16.06.1962
16,67 Melzer, Klaus 1968 SC Weiler/Fils Neuhausen 11.06.1988
16,65 Schmidt, Karl 1941 LG Hochstetten Hörden 22.05.1972
16,62 Gütschow, Tomasz 1992 MTG Mannheim Wesel 14.06.2014
16,62 Zaiser, Willi 1946 SV Stgt Kickers Stuttgart 22.06.1969
16,49 Christmann, Michael 1982 LG Kurpfalz Sindelfingen 01.06.2002
16,49 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen Karlsruhe 30.06.2012
16,42 Gerber, Walter 1939 LG Salam Kornwestheim Esslingen 10.10.1970
( 61 - 70 )
16,30 Sohn, Hans Joachim 1961 SV Stgt Kickers Neckarshausen 30.06.1982
16,28 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 VfB Gaggenau Rastatt 03.08.1985
16,25 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Winterlingen 29.09.1979
16,23 Bolz, Herbert 1939 PSV Karlsruhe Schönau 20.04.1974
16,19 Dürr, Helmut 1940 LG Obere Donau Schwenningen 06.09.1970
16,18 Gössel, Stefan 1975 ULG/TSG Öhringen Lorch 11.07.1999
16,18 von Moltke, Werner 1936 Sv Stgt Kickers Liestal 06.06.1964
16,17 Koppenhöfer, Jochen 1970 VfL Waiblingen Winnenden 29.06.1997
16,17 Frey, Gerd 1955 LG Staufen Schwetzingen 03.07.1977
16,16 Beck, Michael 1969 LG Kernen Unterlenningen 18.07.1999
( 71 - 80 )
16,14 Schleske, Wolfram 1936 SV Stgt Kickers Salzburg/AUT 02.07.1966
16,13 Greiner, Thorsten 1977 SSV Ulm 1846 Böblingen 15.06.1997
16,13 Koppenhöfer, Ralf 1967 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 20.05.1990
16,11 Lange, Volkmar 1965 LG Karlsruhe Karlsruhe 26.04.1992
16,08 Elsäßer, Gregor 1958 Post SG Stuttgart Stuttgart 24.06.1979
16,03 Hofmann, Andreas 1991 MTG Mannheim Mannheim 10.05.2014
16,01 Mayer, Eugen 1969 TV Bad Schussenried Biberach 07.04.1992
16,00 Seitz, Rainer 1941 MTV Stuttgart Unterlenningen 08.08.1965
15,98 Klein, Marcel 1970 TSV Baltmannsweiler Nürtingen 25.07.1997
15,98 Gilbert, Manfred 1956 USC Heidelberg Sulzfeld 28.05.1978
( 81 - 90 )
15,96 Batschauer, Joschua 1982 MTV Stuttgart Jena 02.06.2001
15,96 Rupp, Thomas 1990 MTG Mannheim Mannheim 05.05.2012
15,95 Dr. Lohrer, Heinz 1955 TuS Oberbaldingen Löffingen 02.05.1982
15,94 Englert. Benedikt 1985 LG Staufen Ulm 11.06.2005
15,93 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Tübingen 01.05.2010
15,93 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.2018
15,92 Wentz, Siegfried 1960 LG Staufen Mainz 16.05.1991
15,92 Bruder, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Berlin 07.08.2018
15,92 Bolsinger, Eckard 1965 LG Offenburg Durmersheim 20.09.1986
15,92 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Berlin 07.08.2018
( 91 - 100 )
15,88 Dangel, Elmar 1974 SV Bad Buchau Unterlenningen 18.07.1999
15,87 Lampert, Ernst 2012 FV Karlsruhe Herxheim 02.07.1933
15,86 Gölzer, Heinz 1943 LG Bodensee Esslingen 10.10.1970
15,81 Kohnle, Michael 1970 SSV Ulm 1846 Ewardville 17.07.1996
15,80 Senpiehl, Jochen 1968 ULG/TSG Öhringen Heilbronn 03.09.1988
15,80 Hieber, Leroy 1954 TG Geislingen Schriesheim 20.08.1986
15,77 Gennsle, Patrick 1994 MTG Mannheim Flein 18.07.2015
15,76 Brink, Gerhard 1933 SV Stgt. Kickers Freiburg 17.06.1956
15,76 Dallinger, Boris 1985 LAZ Salamander Essingen 08.06.2008
15,73 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Mannheim 17.05.1985

zurück
Diskuswurf
2 kg
70,92 Schmidt, Wolfgang 1953 LG VfB Kickers Stuttgart Norden 09.09.1989
63,94 Köseoglu, Tolga 1976 SG Ludwigsburg Collge Station/USA 15.04.2000
63,42 Lischka, Michael 1973 LG VfB Kickers Stuttgart Crailsheim 10.09.1994
61,85 Hördt, Sascha 1984 TSG 1862 Weinheim Ulm 05.07.2009
61,82 Brecht, Gernot 1964 TG Heilbronn Aulendorf 22.08.1990
60,86 Kneißler, Bernd 1962 MTG Mannheim Duisburg 10.07.1993
60,83 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen Halle-Saale 25.05.2013
60,76 Fischer, Bernhard 1959 LG Staufen Melsungen 26.04.1980
60,76 Konya, Kalman 1961 LG Salam Kornwestheim New Dehli /IND 20.09.1989
60,63 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen Halle-Saale 25.05.2013
( 11 - 20 )
59,56 Schwarz, Sven 1970 MTG Mannheim Schapbach 21.07.1996
59,29 Stang, Patrick 1978 ULG/TSG Öhringen Halle 27.05.2000
57,78 Minstedt, Gunnar 1968 LG Salam Kornwestheim Ludwigsburg 09.05.1992
57,76 Hahn, Sven Eric 1980 MTV Stuttgart Charlotte 02.04.2005
57,23 Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Mannheim 20.06.2009
56,40 Beck, Steffen 1970 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 06.10.1996
55,98 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 Provo/USA 28.04.2018
55,80 Mann, Sigurd 1946 LG Filder Stuttgart 08.09.1976
55,56 Renz, Martin 1958 SG Ludwigsburg Berlin 11.05.1986
55,14 Fischer, Wolfgang 1958 MTG Mannheim Bremen 25.06.1983
( 21 - 30 )
55,06 Föhrenbach, Claus-Dieter 1955 USC Heidelberg Karlsruhe 23.06.1979
54,98 Gerber, Walter 1939 LG Salam Kornwestheim Kornwestheim 10.06.1969
54,86 Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen Bad Boll 01.05.2012
54,62 Zaiser, Willi 1946 Suttgarter Kickers Waiblingen 08.05.1971
54,39 Pflieger, Toni 1933 USC Heidelberg Darmstadt 26.05.1962
53,50 Wingert, Rüdiger 1953 LG Salam Kornwestheim Meissenheim 21.08.1975
53,40 Kretzschmar, Markus 1978 LG Leinfelden-Echterdingen Teningen 06.07.1998
53,32 Verebes, Jamos 1969 TV Gernsbach Ludwigshafen 01.10.1989
53,22 Schmitt, Thomas 1978 MTG Mannheim Riesa 09.08.1998
53,02 Hocker, Rene 1968 LAC Zeppelin Friedrichshafen Lindau 09.05.1992
( 31 - 40 )
52,88 Scheele, Klaus 1940 USC Heidelberg Aurich 15.04.1966
52,79 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 Wetzlar 02.07.2017
52,77 Bührle, Martin 1934 USC Heidelberg Heidelberg 03.06.1962
52,75 Glasauer, Günter 1948 USC Heidelberg Germersheim 29.08.1971
52,44 Genssle, Patrick 1994 MTG Mannheim Waiblingen 11.03.2017
52,39 von Moltke, Werner 1936 Stuttgarter Kickers Stuttgart 12.10.1963
52,16 Franke, Ulrich 1978 TSG 1862 Weinheim Eschelbronn 27.03.2004
52,14 Steines, Gerd 1948 USC Heidelberg Heidelberg 27.07.1971
52,02 Koppenhöfer, Otto 1928 TG Heilbronn Waiblingen 28.09.1958
51,94 Seel, Bernd 1953 LG Salam Kornwestheim Dornbirn/AUT 28.07.1984
( 41 - 50 )
51,93 Pfingsten, Gunnar 1975 MTG Mannheim Reinheim 25.04.1999
51,90 Debler, Josef 1936 TG Tuttlingen Wurmlingen 19.08.1961
51,90 Stösser, Tim 1999 LAG Obere Murg Leverkusen 18.06.2017
51,86 Deuschle, Andreas 1968 LG VfB Kickers Stuttgart Sydney/AUS 22.08.1995
51,82 Hipp, Otto 1942 TSG Balingen Lörrach 28.07.1964
51,73 Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 23.07.2011
51,42 Welke, Christian 1961 SG Siemens Karlsruhe Kappelrodeck 04.07.1987
51,09 Heger, Werner 1942 USC Heidelberg Heidelberg 01.07.1967
51,02 Bosler, Marcel 1991 TV Iffezheim Forst 30.05.2015
50,97 Glöckler, Traugott 1944 USC Heidelberg Flagstaff/USA 29.09.1968
( 51 - 60 )
50,86 Kränzler, Rudi 1951 LG Schussen Ulm 29.06.1989
50,76 Schleske, Wolfram 1936 SV Stgt. Kickers Biberach 03.10.1964
50,53 Koczulla, Kai 1987 Unterländer LG Ettlingen 29.07.2006
50,36 Arnold, Dieter 1947 SV Stgt. Kickers Stuttgart 12.06.1974
50,22 Weleschkowski, Bernd 1968 LG Schussen Saulgau 09.05.1991
50,20 Grassmann, Markus 1965 VfL Sindelfingen Schiesheim 17.08.1986
50,18 Holzmann, Heiko 1942 USC Heidelberg Heidelberg 15.06.1966
50,18 Sturm, Christian 1973 TSV Freudenstadt Zittau 06.08.1995
50,08 Seitz, Stefan 1974 MTG Mannheim Mannheim 14.05.1995
50,04 Hipp, Josef 1927 TSG Balingen Bern 25.08.1951
( 61 - 70 )
49,90 Demmel, Norbert 1963 SG Ulm Hausmann 31.07.1988
49,74 Klein, Gerhard 1943 LG KA-Bruchsal Bruchsal 05.08.1972
49,68 Heinzmann, Jürgen 1951 SV Stgt. Kickers Waiblingen 01.07.1973
49,64 Swierzyk, Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterdingen Stuttgart 19.07.2003
49,58 Gögelein, Manfred 1953 Stuttgarter Kickers Stuttgart 22.04.1978
49,52 Kley, Horst 1939 LG Salam Kornwestheim Böblingen 24.04.1966
49,40 Salzer, Peter 1958 MTV Stuttgart Stuttgart 30.04.1981
49,27 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg Wetzlar 16.06.2019
49,12 Dr. Lohrer, Heinz 1955 TuS Oberbaldingen Löffingen 30.07.1982
49,02 Holzmann, Holger 1945 USC Heidelberg Heidelberg 03.09.1976
( 71 - 80 )
49,00 Plank, Mario 1973 TG Heilbronn Künzelsau 29.06.1997
49,00 Fritz, Reinhold 1951 VFB Stuttgart Stuttgart 10.09.1969
48,94 Wenmarkers, Uli 1944 Tübinger LG Tübingen 26.04.1975
48,92 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Karlsruhe 18.05.1986
48,90 Löffler, Gerhard 1951 SG Siemens Karlsruhe Karlsruhe 01.03.1970
48,87 Traxler, Jochen 1977 LG Teck Rommelshausen 10.06.2000
48,86 Kohnle, Michael 1970 SSV Ulm 1846 Bernhausen 15.06.1996
48,82 Urban, Bernd 1973 TSG Reutlingen Kernen 27.08.1995
48,78 Hieber, Leroy 1954 TG Geislingen Ravensburg 13.09.1986
48,70 Hohmann, Klaus 1955 USC Heidelberg Bad Kreuznach 29.03.1980
( 81 - 90 )
48,65 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Aulendorf 18.04.2010
48,63 Schellhorn, Philipp 1989 LAV Asics Tübingen Metzingen 18.04.2010
48,60 Wittig, Kurt 1963 VfB Stuttgart Altshausen 05.04.1987
48,56 Elsäßer, Gregor 1958 Post SG Stuttgart Stuttgart 10.06.1978
48,44 Sengpiehl, Jochen 1968 ULG/TSG Öhringen Stuttgart 18.08.1988
48,40 Gabriel, Heinz 1939 SV Stgt. Kickers Germersheim 29.08.1964
48,38 Marktanner, Gustav 1920 SV Stgt. Kickers Stuttgart 03.08.1954
48,36 Lickert, Thomas 1963 LG Filder Oldenburg 08.08.1982
48,36 Sutter, Arne 1941 USC Freiburg Freiburg 03.06.1964
48,34 Mayer, Eugen 1969 LG Schussen Leutkirch 16.05.1993
( 91 - 100 )
48,30 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Mannheim 17.05.1985
48,26 Apprich, Rudi 1943 SG Ulm Ellwangen 30.08.1964
48,18 Wentz, Siegfried 1960 LG Staufen Straßbdorf 28.04.1980
48,14 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steilloch-Zollern Heilbronn 30.06.2018
48,14 Oberhofer, Ralf 1963 SG Ulm Ravensburg 01.09.1990
48,10 Querner, Heiko 1966 LC 80 Pforzheim Büchenbronn 05.07.1991
48,10 Dieterle, Klaus 1943 LG Neckar-Enz Stuttgart 05.07.1967
48,06 Duraid, Ahmed 1968 USC Freiburg Dortmund 14.08.1988
48,00 Lampert, Ernst 2012 FV Karlsruhe Bruchsal 21.05.1933
47,98 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 16.05.2011

zurück
Hammerwurf
7.26kg
76,29 Ziegler, Alexander 1987 LG Staufen Schönebeck 27.06.2014
72,92 Reibel, Bernhard 1967 LAG Obere Murg Anneville/FRA 03.07.1995
69,16 Verebes, Jamos 1969 USC Heidelberg Langenbrand 01.09.1990
69,10 Schmidt, Walter 1948 TV 1846 Lahr Legelshurst 08.09.1969
68,24 Eder, Andreas 1950 LG Salam. Kornwestheim Stuttgart 03.08.1985
67,54 Dr.Keller, Achim 1958 LG VfB Kickers Stuttgart Waiblingen 24.06.1989
66,40 Kyre, Tino 1971 TV Gernsbach Berlin 11.06.1994
66,32 Wiese, Dirk 1970 LG VfB / Kickers Stuttgart Leutkirch 04.06.1994
65,62 Düll, Klaus 1967 VfL Waiblingen Oßweil 08.07.2000
63,78 Müller, Uli 1969 LG Salam. Kornwestheim Waiblingen 19.04.1992
( 11 - 20 )
63,65 Alqawati, Yosef 1998 MTG Mannheim Mannheim 04.07.2019
63,53 Wörner, Corsin 1994 LAG Obere Murg Langenbrand 10.08.2019
63,04 Spott, Thomas 1960 VfL Sindelfingen Heidenheim 10.07.1987
62,84 Springer, Günther 1961 VfL Sindelfingen Dagersheim 22.06.1985
62,02 Rückborn, Jürgen 1971 MTG Mannheim Schriesheim 19.06.1994
61,92 Buntz, Albrecht 1950 SSV Ulm 1846 Stuttgart 03.08.1974
61,64 Wörner, Corsin 1994 LAG Obere Murg Langenbrand 11.10.2ß15
61,64 Kammerer, Sven 1986 TV Schonach Furtwangen 13.05.2012
60,94 Breitner, Peter 1949 LG Salam. Kornwestheim Schwetzingen 30.08.1969
60,76 Kissel, Markus 1983 MTG Mannheim Augsburg 18.07.2009
( 21 - 30 )
60,50 Hirneise, Adolf 1937 Tübinger LG Augsburg 04.08.1973
60,46 Kyre, Markus 1975 TV Gernsbach Lübeck 10.08.1996
59,98 Wörner, Bastin 1992 LAG Obere Murg Leichlingen 20.07.2013
59,96 Burkhardt, Matthias 1959 LG VfB Kickers Stuttgart Ludwigsburg 09.07.1989
59,86 Rösiger, Dirk 1983 LG Staufen Oßweil 01.05.2005
59,84 Kempf, Jürgen 1967 LG Kurpfalz Sindelfingen 28.07.1985
59,80 Breindl, Kai 1937 USC Heidelberg Heidelberg 28.07.1971
59,12 Koppenhöfer, Steffen 1971 VfL Waiblingen Schwetzingen 01.06.1997
59,02 Gogolok, Michael 1979 MTG Mannheim Gaggenau 18.07.1999
58,91 Wolf, Karl 2012 KTV 46 Karlsruhe Karlsruhe 15.06.1952
( 31 - 40 )
58,64 Villhauer, Udo 1964 MTG Mannheim Ulm 17.05.1992
58,43 Huber, Heinrich 1939 Karlsruher SC Potschewston 17.03.1967
58,34 Mühlbacher, Andreas 1988 SV Dischingen Dischingen 30.05.2008
58,34 Beißwanger, Michael 1964 LG Salam. Kornwestheim Ludwigsburg 09.07.1989
58,28 Grassmann, Markus 1965 VfL Sindelfingen Schriesheim 17.08.1986
58,16 Koppenhöfer, Jochen 1970 VfL Waiblingen Paderborn 07.06.1997
57,94 Niedereichholz, Thomas 1962 LG Salam. Kornwestheim Heidenheim 23.08.1987
57,94 See, Martin 1963 LG Karlsruhe Karlsruhe 05.07.1989
57,33 Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen Forbach 03.06.2018
57,30 Malcherczyk, Bernd 1943 VfL Waiblingen Nürtingen 09.05.1971
( 41 - 50 )
57,10 Ehrhardt, Karl Martin 1960 LG Brenztal Stadtsteina 03.07.1988
57,06 Wörner, Bernd 1950 LAG Obere Murg Langenbrand 03.07.1976
57,00 Schmischke, Otto 1939 VfL Sindelfingen Waiblingen 15.04.1974
56,89 Pfingsten, Gunnar 1975 MTG Mannheim Sindelfingen 14.06.1998
56,70 Männer, Otmar 1957 SG Siemens Karlsruhe Neckargemünd 02.08.1980
56,70 Früholz, Jürgen 1966 LG VfB Kickers Stuttgart Oßweil 09.07.1989
56,68 Toader-Tirichita, Sorin 1960 TV Gernsbach Karlsruhe 09.04.1990
56,60 Schaaf, Berthold 1936 Post SG Mannheim Bruchsal 27.06.1971
56,01 Stösser, Tim 1999 LAG Obere Murg Heilbronn 02.06.2019
56,01 Algawati, Yosef 1998 MTG Mannheim Crumbach 15.07.2017
( 51 - 60 )
56,00 Fleckenstein, Reinhold 1949 LG Salam. Kornwestheim Heidelberg 13.06.1971
55,94 Hetzel, Veit 1970 VfL Waiblingen Oßweil 01.06.1998
55,92 Nickler, Rolf 1963 LAV Lußheim Neulußheim 18.05.1985
55,88 Jäger, Michael 1948 MTG Mannheim Brühl 04.06.1988
55,81 Greulich, Bernhard 2002 TSV 46 Mannheim Heidelberg 14.08.1938
55,75 Voitl, Stefan 1995 SV Dischingen Dischingen 19.07.2014
55,60 Hartmann, Winfried 1941 SC Pforzheim Weinheim 27.06.1976
55,38 Rau, Dietmar 1942 USC Heidelberg Achern 24.08.1968
55,32 Hausmann, Wolfram 1922 TSV Lindau Lustenau/AUT 18.08.1956
55,30 Villhauer, Rainer 1966 MTG Mannheim Schriesheim 12.05.1991
( 61 - 70 )
54,93 Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen Dischingen 24.07.2009
54,82 Kiener, Willi 1948 Heindenheimer Sportbund Heidenheim 06.05.1967
54,82 Mark, Winfried 1944 Tübinger LG Tübingen 16.01.1972
54,66 Glasauer, Günter 1948 USC Heidelberg Heidelberg 13.06.1971
54,57 Krieg, Simon 1995 LAG Obere Murg Langenbrand 19.05.2019
54,56 Hofmann, Rudolf 1957 SG Siemens Karlsruhe Furtwangen 12.06.1977
54,55 Volk, Hans 1931 Karlsruher SC St. Georgen 17.06.1960
54,46 Schlechter, Herbert 1950 Post SG Mannheim Mannheim 23.05.1975
54,42 Kammerer, Christian 1962 TV Triberg Furtwangen 15.10.1988
54,30 Leitz, Wilhelm 2014 Spvgg Feuerbach Stuttgart 03.05.1954
( 71 - 80 )
54,30 Stösser, Tim 1999 LAG Obere Murg Braunschweig 02.07.2017
54,26 Mengenast, Timo 1995 LAG Obere Murg Langenbrand 17.10.2015
54,12 Haage, Karl 1938 TSV Ravensburg Friedrichshafen 04.09.1968
54,10 Schuler, Hartmut 1968 TSG Schnaitheim Heidenheim 10.09.1991
54,02 Witt, Gunther 1963 Karlsruher LV Karlsruhe 29.06.1988
54,00 Hirneise, Hermann 1937 Tübinger LG Tübingen 29.07.1969
53,94 Hagenburger, Karl 1920 TSV 46 Mannheim Saarbrücken 24.09.1950
53,90 Schulz, Erhard 1957 TSV Crailsheim Schwäbisch Hall 16.06.1971
53,80 Kücherer, Wolfgang 1942 USC Heidelberg Mannheim 06.07.1969
53,64 Huber, Peter 1981 VfL Waiblingen Zitatau 02.07.2017
( 81 - 90 )
53,62 Graner, Siegfried 1940 TG Nürtingen Nürtingen 26.07.1972
53,60 Erhardt Michael 1963 SV Stgt Kickers Szombately/HUN 20.07.1988
53,48 Köwilein, Rudi 1949 LG Kurpfalz Brühl 03.06.1972
53,42 Villhauer, Ingo 1963 MTG Mannheim Ketsch 21.06.1987
53,40 Rausch, Volker 1969 USC Heidelberg Gengenbach 27.08.1989
53,33 Krieg, Simon 1995 LAG Obere Murg Langenbrand 25.07.2018
53,32 Fischer, Gerhard 1944 VfR Mannheim Heidelberg 25.06.1967
53,26 Hackl, Thomas 1952 Post SG Mannheim Neckargemünd 28.05.1978
53,22 Frey, David 1983 VfL Waiblingen Sindelfingen 10.07.2007
53,22 Rau, Jochen 1969 VfL Waiblingen Waiblingen 23.05.1988
( 91 - 100 )
53,18 Diehl, William 1948 VfL Sindelfingen Sindelfingen 23.06.1978
53,17 Camissar, Edmund 1929 SV Germ. Karlsruhe Karlsruhe 30.05.1954
53,12 Motzkus, Wolfgang 1942 USC Heidelberg Heidelberg 15.06.1969
53,05 Gierner, Thorsten 1977 SSV Ulm 1846 Oßweil 09.10.1999
52,93 Schwamberger, Domenique 1985 TG Ötigheim Kehl 09.05.2004
52,78 Brunner, Wilhelm 1927 VfR Mannheim Neu Isenburg 25.08.1961
52,76 Hahn, Sven-Eric 1980 MTV Stuttgart Stuttgart 19.07.2003
52,74 Liebgott, Daniel 1982 SV Stuttgarter Kickers Stuttgart 15.06.2003
52,68 Brink, Gerhard 1933 Sc Stgt. Kickers Stuttgart 25.08.1956
52,66 Schütterle, Manuel 1987 TV Mühlacker Heidenheim 26.05.2005

zurück
Speerwurf
800 g
94,44 Vetter, Johannes 1993 LG Offenburg Luzern / SUI 11.07.2017
92,06 Hofmann, Andreas 1991 MTG Mannheim Offenburg 02.06.2018
87,20 Esenwein, Peter 1967 LG Salam Kornwestheim Rehlingen 31.05.2004
83,94 Wenk, Stefan 1981 VfL Sindelfingen Oslo/NOR 02.06.2006
79,88 Galanski, Markus 1967 MTG Mannheim Bensheim 19.05.1990
78,94 Hold, Matthias 1973 LG Karlsruhe Halle 14.05.1994
78,84 Michel, Karl-Friedich 1965 TS Göppingen Wetzlar 06.06.1987
77,29 Rau, Matthias 1974 LG/USC Heidelberg Ulm 29.06.2003
76,55 Mühleis, Peter 1971 TS Göppingen Gengenbach 06.09.0199
76,53 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen Balingen 21.06.2015
( 11 - 20 )
76,30 Madeo, David 1986 MTG Mannheim Karlsbad 16.03.2013
74,92 Merseburg, Jens 1988 MTG Mannheim Walldorf 21.04.2012
74,25 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Charlotte(/USA 15.03.2019
74,24 Rupp, Lars-Oliver 1974 TS Göppingen Gengenbach 01.09.1996
73,90 Heiberger, Michael 1966 LG Salam Kornwestheim Rastatt 06.05.1990
73,62 Strehle, Josef 1957 MTG Mannheim Sarrebourg/FRA 07.09.1986
73,60 Hess, Patrick 1991 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 10.05.2018
73,49 Koch, Markus 1993 SC Baden-Baden 1902 Offenburg 26.05.2019
73,29 Graf, Sascha 1995 SR Yburg Steinbach Halle 17.05.2015
72,96 Hetfeld, Andreas 1965 LG VfB Kickers Stuttgart Enschede 17.05.1992
( 21 - 30 )
72,78 Benner, Benjamin 1982 Unterländer LG Krefeld 17.08.2003
72,46 Daniels, Philipp 1979 LG Karlsruhe Kandel 05.08.2001
72,33 Koch, Markus 1993 SC Baden-Baden 1902 Rehlingen 05.60.2017
72,10 Raab, Bernd 1968 LG Karlsruhe Kehl 11.06.1995
72,04 Schemminger, Roland 1961 TSV Lautlingen Ketsch 20.06.1987
71,89 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 25.60.2016
71,88 Graf, Waldemar 1992 SR Yburg Steinbach Böblingen 20.05.2017
71,86 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Offenburg 31.01.2011
70,76 Brandsch, Norbert 1969 LG Karlsruhe Gengenbach 13.06.1993
70,67 Meckes, Ricko 1992 LG Teck Charoltte/USA 15.03.2018
( 31 - 40 )
70,52 Beck, Michael 1969 LG Rems Murr Kernen 17.08.1991
69,84 Mäußnest, Udo 1957 LG Staufen Stuttgart 03.10.1986
69,68 Schäfer, Daniel 1978 TV Bad Rappenau Mannheim 21.06.2009
68,83 Spinner, Patrick 1985 LG Ortenau Nord Chula Vista / USA 28.07.2013
68,18 Thumm, Karsten 1957 TSG Reutlingen Heidelberg 06.06.1993
68,04 Schreiber, Helmut 1955 USC Heidelberg Heidelberg 03.05.1988
67,91 Erle, Martin 1985 KG Kurpfalz Walldorf 29.04.2017
67,79 Christ, Konrad 1983 LG Karlsruhe Engelsbach 14.05.2005
67,70 Lehnhoff, Martin 1968 SG Ludwigsburg Bietigheim 26.05.1991
67,68 Haigis, Stefan 1967 LG Salam Kornwestheim Bietigheim 09.07.1989
( 41 - 50 )
67,48 Möckel, Sven 1967 ESV Weil Neckargemünd 22.06.1986
67,36 Kiel, Timo 1975 SV Neckarsulm Sindelfingen 13.06.1998
67,12 Lehmann, Jörg 1981 LG Staufen Kehl 17.06.2000
66,70 Klass, Tobias 1978 LG Karlsruhe Wehr 15.05.1999
66,61 Schlechter, Stefan 1973 LG/USC Heidelberg Waiblingen 25.03.2001
66,35 Münkle, Martin 1981 LG Filstal Albershausen 01.05.2002
66,22 Knödler, Martin 1967 LG Staufen Lorch 28.07.1990
66,20 Schröder, Marcel 1971 MTG Mannheim Ulm 17.05.1992
66,18 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen St. Wendel 25.07.2010
65,60 Laidig, Timo 1968 ULG/TSG Öhringen Heilbronn 12.05.1991
( 51 - 60 )
65,09 Augst, Jürgen 1969 LG Salam Kornwestheim Schweinfurt 16.07.1999
64,92 Beck, Steffen 1970 LG Rems-Murr Rheinfelden 06.10.1991
64,92 Küster, Utz 1965 USC Freiburg Eppelheim 01.10.1989
64,88 Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Sindelfingen 10.06.2007
64,62 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen Halle 21.05.2016
64,56 Schacke, Michael 1973 LG Karlsruhe Rastatt 05.05.1996
64,52 Winkler, Harald 1959 TV Helmsheim Helmsheim 13.04.1991
64,41 Maier, Christoph 1980 LG Hohenfels Kandel 05.08.2001
64,32 Esenwein, Peter 1967 LG Salam Kornwestheim Walldorf 14.07.2019
64,30 Kull, Alexander 1966 TSV Buchen Lauda 17.05.1987
( 61 - 70 )
64,26 Günther, Dietmar 1965 LG Salam Kornwestheim Wangen 10.06.1993
64,22 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Halle (Saale) 07.05.2017
64,20 Frey, Fritz 1965 LG Bäderkreis Sindelfingen 20.05.1988
64,14 Baur, Georg 1955 SG Siemens Karlsruhe Ettlingen 15.06.1986
64,12 Winkelhausen, Andreas 1958 MTG Mannheim Ludwigshafen 30.06.1989
64,00 Erle, Martin 1985 KG Kurpfalz Schutterwald 06.07.2019
63,64 Musselmann, Michael 1971 LG VfB Kickers Stuttgart Schmiden 23.05.1992
63,43 Klaschka. Marc Dominik 1991 LG Filstal Storrs/USA 17.05.2015
63,40 Martin, Manuel 1985 TG Stockach Fischbach 18.08.2006
63,39 Werr, Florian 1989 SR Yburg Steinbach Sindelfingen 09.06.2007
( 71 - 80 )
63,36 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Bernhausen 20.06.1992
63,32 Milde, Martin 1963 TG Heilbronn Heilbronn 25.08.1990
63,30 Bodenstein, Ulrich 1964 TuS Neureut Schriesheim 08.08.1987
63,26 Ehrenfried, Michael 1971 TV Oberhaugstett Hürben 08.09.1991
63,18 Filges, Paul 1999 LG Hohenfels Tübingen 17.06.2018
63,04 Althenn, Thomas 1959 USC Heidelberg Weinheim 16.05.1987
62,97 Cotic, Armin 1984 LG Staufen Hürben 26.09.2010
62,92 Linsenmaier, Rainer 1966 LG Rems-Murr Pliezhausen 02.08.1987
62,60 Reuter, Michael 1981 Ettlinger SV Kehl 17.06.2000
62,58 Marek, Lars 1974 TGV Holzhausen Gengenbach 29.08.1993
( 81 - 90 )
62,50 Fimm, Werner 1965 TV 1846 Lahr Schriesheim 17.08.1986
62,48 Kunz, Dieter 1957 PSV Mannheim Edenkoben 27.06.1987
62,46 Lorenz, Hans 1941 USC Heidelberg Heidelberg 02.09.1990
62,46 Keilwerth, Matthias 1967 TGV Holzhausen Neckarsulm 23.04.1994
62,44 Neumann, Gregor 1965 Post SV Konstanz Irvine/USA 11.05.1991
62,29 Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz Karlsruhe 23.06.2013
62,20 Paul, Joachim 1961 LG Oberschwaben Illertissen 19.07.1986
62,18 Dürr, Volker 1972 LG Teck Waiblingen 08.08.1993
62,14 Hoenen, Simon 1986 TV Lenzkirch Lingolsheim 12.09.2010
62,08 Nagel, Richard 1957 LG Staufen Friedrichshafen 24.06.1990
( 91 - 100 )
61,93 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall Böblingen 13.06.2010
61,92 Hack, Steffen 1974 TV Bad Mergentheim Bad Kissingen 19.09.1992
61,88 Wangnick, Christian 1998 LG Offenburg Sindelfingen 26.02.2017
61,75 Satzke, Sebastian 1987 LG Kurpfalz Sulz 11.06.2006
61,69 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Viernheim 03.07.2011
61,68 Albert, Michael 1963 USC Heidelberg Brühl 23.08.1992
61,67 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Ratingen 17.06.2018
61,63 Strecker, Timm 1990 LG Filstal Rechberghausen 01.05.2009
61,60 Kawälde, Berdn 1956 LG Bodensee Augsburg 05.07.1986
61,50 Boos, Heiko 1970 USC Heidelberg Ettlingen 26.06.1994

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
4..028 Häberle, Hans Joachim 1959 LG Staufen Sindelfingen 12.07.1981
7,19-62,88-22,20-43,20-4:22,47
3.975 Mehl, Fritz 1955 TG Nürtingen Salzburg/AUT 15.05.1984
7,11-61,62-22,07-44,04-4:29,20
3.910 Kränzler, Rudi 1951 TSG Balingen Saarbrücken 17.07.1977
6,82-63,52-22,64-45,70-4:29,6
3.854 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Ludwigshafen 13.07.1980
7,25-52,92-21,95-40,94-4:25,3
3.832 Steinacker, Theo 1954 TV Bad Mergentheim Emmendingen 20.09.1986
6,88-56,56-22,4-39,64-4:09,6
3.816 Kley, Horst 1939 SV Böblingen Worms 27.07.1968
6,65-62,46-22,6-43,86-4:26,9
3.800 Wentz, Siegfried 1960 LG Staufen Pforzheim 07.01.1979
6,89-64,94-22,1-44,58-4:54,3
3.765 Jericho, Gerold 1938 TSG Tübingen Hamm 23.06.1962
6,68-62,38-22,3-36,15-4:16,5
3.746 Demmel, Norbert 1965 SG Ulm Vaterstetten 31.08.1988
6,40-56,58-22,57-48,46-4:33,87
3.726 Mack, Wilhelm 1947 LG Salm Kornwestheim Worms 27.07.1968
7,01-59,92-22,5-39,39-4:35,2
( 11 - 20 )
3.725 Feyerabend, Dirk 1957 MTG Mannheim Lahr 11.07.1982
6,94-57,14-22,59-37,78-4:23,81
3.709 Ehrenfried, Michael 1971 TV Oberhaugstett Bad Mergentheim 03.08.1991
7,10-57,60-22,8-42,24-4:41,7
3.709 Milde, Martin 1963 TV Bad Rappenau Neckargmünd 06.10.1985
6,75-65,94-22,8-37,28-4:31,5
3.700 Grundmann, Martin 1965 TG Nürtingen Kernen 18.08.1990
7,12-58,64-23,2-40,04-4:32,0
3.693 Tilmann, Gerhard 1938 SV 03 Tübingen Tübingen 03.08.1965
6,72-53,55-23,3-45,56-4:23,0
3.673 Rizzi, Thomas 1959 MTG Mannheim Ludwigshafen 13.07.1980
6,90-49,42-22,40-41,46-4:26,7
3.670 Pöss, Engelbert 1948 LG Salam Kornwestheim Hannover 25.09.1971
6,82-46,94-23,2-40,19-4:22,4
3.652 Maier, Johannes 1977 TV 1899 Gengenbach Erfurt 04.07.2001
6,51-60,71-23,68-45,56-4:36,37
3.647 Fichtner, Gerhard 1944 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 12.09.1970
7,08-49,84-22,4-34,70-4:14,5
3.634 Didio, Thorsten 1976 ESV Weil Weil a.Rh. 23.06.2001
6,89*-55,22-22,65*-42,25-4:44,68
( 21 - 30 )
3.627 Laube, Matthias 1983 TV Lahr Pliezhausen 16.07.2011
6,89(0,3)-59,49-23,48(-1,7)-39,24-4:32,77
3.626 Stumpp, Eugen 1941 TSV Lautlingen Bisingen 25.08.1965
6,63-72,30-23,5-39,50-4:52,6
3.617 Hieber, Leroy 1953 SG Ulm Leinfelden 31.08.1985
6,74-54,14-22,1-46,02-4:57,1
3.615 Küster, Utz 1965 USC Freiburg Rottweil 07.09.1990
6,67-63,32-23,96-41,24-4:36,28
3.614 Häußler, Michael 1959 SKV Eglosheim Neckargemünd 06.10.1985
7,11-58,58-22,6-37,04-4:44,7
3.613 Beck, Steffen 1970 LG Rems Murr Rottweil 07.10.1990
6,74-64,26-23,75-48,40-5:11,27
3.597 Waskala, Adolf 1942 SV Stgt Kickers Stuttgart 24.09.1966
6,49-57,83-22,1-36,50-4:28,6
3.595 Seeger, Wolfgang 1947 LG Salam Kornwestheim Stuttgart 12.09.1970
6,89-51,68-22,1-36,90-4:30,3
3.594 Sieb, Karsten 1964 TSG 1862 Weinheim Neckargemünd 06.10.1985
6,61-67,70-23,2-39,38-4:49,6
3.590 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 VfB Gaggenau Nürnberg 19.08.1981
6,56-61,90-22,62-40,30-4:49,72
( 31 - 40 )
3.588 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen Pliezhausen 16.07.2011
6,47(1,8)-62,16-23,60(0,0)-47,98-4:58,26
3.582 Wagner, Markus 1961 Karlsruher LV Durmersheim 10.09.1988
(6,62-51,84-22,5-36,54-4:16,5)
3.575 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 16.07.2011
6,39(0,1)-59,35-24,43(-1,3)-46,43-4:33,15
3.574 Maihöfer, Edgar 1965 LG Staufen Eppelheim 01.10.1989
6,69-54,58-23,13-39,08-4:28,16
3.572 Zill, Werner 1955 TG Heilbronn Saarbrücken 17.07.1977
6,81-54,54-22,7-36,72-4:27,9
3.567 Welsch, Hansjürgen 1939 LG Mannheim Stuttgart 12.09.1970
6,86-64,08-23,4-39,00-4:50,3
3.565 Göhring, Dieter 1967 LAV Tübingen Pfullingen 20.07.1996
6,96-48,02-22,0-40,84-4:43,1
3.565 Busch Dr. Konrad 1944 TSV Eltingen Lindau 14.09.1969
6,36-66,54-22,9-36,96-4:38,9
3.548 König, Markus 1962 TSG 1862 Weinheim Weinheim 02.10.1983
6,70-53,08-22,0-30,40-4:15,8
3.533 Ibe, Philip 1975 LG/USC Heidelberg Nußloch 06.05.1995
(7,15-55,52-23,1-41,48-4:59,2)
( 41 - 50 )
3.526 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Durmersheim 09.09.1995
6,67-54,10-22,8-37,84-4:31,0
3.525 Heß, Michael 1963 TB Emmendingen Mannheim 23.05.1983
(6,92-51,06-22,60-33,40-4:26,20)
3.524 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 Heidenheim 17.07.2010
6,92(-0,4)-48,52-22,28(1,2)-42,22-4:53,68
3.524 Schlott, Burkhard 1943 TSV Eltingen Nürtingen 14.06.1969
7,40-50,06-22,0-42,91-5:21,5
3.523 Heinzmann, Rolf 1960 SG Walldorf Astoria Pforzheim 04.10.1987
6,55-47,86-22,6-39,58-4:21,7
3.522 Nagy, Laszlo 1960 StTV Singen Konstanz 25.06.1983
6,80-46,06-23,35-41,52-4:25,21
3.519 Klein, Peter 1959 LG Salam Kornwestheim Pforzheim 01.10.1979
6,95-55,50-21,7-38,42-5:07,2
3.507 Haigis, Stefan 1965 TV Weilstetten Leinfelden 27.04.1985
7,06-63,58-23,6-37,04-4:57,3
3.505 Killeit, Ulrich 1952 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 03.10.1982
6,65-55,92-22,5-39,72-4:48,6
3.499 Hauser, Rainer 1977 TSV Eltingen Weil am Rhein 02.06.2001
6,50(1,4)-53,29-22,62(1,7)-38,45-4:35,26
( 51 - 60 )
3.497 Lossdörfer, Gerd 1943 USC Freiburg Karlsruhe 27.06.1964
6,84-44,70-22,5-34,62-4:15,3
3.495 Löchle, Thorsten 1969 ESV Weil Rheinfelden 06.10.1991
6,91w-47,74-22,82*-39,22-4:37,44
3.495 Wenzel, Manfred 1956 ULG/TSG Öhringen Neckargemünd 06.01.1985
6,78-61,32-23,7-39,12-4:48,2
3.492 Flakus, Klaus 1949 TG Nürtingen Saarbrücken 17.07.1977
6,64-54,92-22,9-43,80-4:55,3
3.488 Czioska, Frank 1955 USC Heidelberg Ingelheim 23.08.1980
6,88-50,70-22,2-32,68-4:29,5
3.483 Elsäßer, Gregor 1958 Post SG Stuttgart Ludwigshafen 13.07.1980
6,11-53,48-23,45-43,40-4:31,1
3.482 Just, Klaus 1964 LG Salam Kornwestheim Leinfelden 07.10.1984
6,53-48,16-21,16-29,42-4:16,6
3.466 Liebscher, Uwe 1955 LG Salam Kornwestheim Schweinfurt 22.07.1979
6,47-51,38-24,03-45,32-4:36,4
3.459 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Pliezhausen 16.07.2011
7,25(1,3)-50,31-22,97(-1,7)-37,55-4:54,95
3.458 Maier, Stephan 1982 LG Hohenfels Kirchzarten 09.07.2005
6,35*-54,37-22,63-39,82-4:50,38
( 61 - 70 )
3.457 Wolfinger, Heinz 1936 TV 34 Pforzheim Ludwigsburg 10.09.1966
7,08-48,14-22,4-32,36-4:31,9
3.456 Wallerand, Dietmar 1960 LG Tübingen Pforzheim 04.10.1987
6,49-51,28-23,1-40,12-4:31,7
3.451 Hirning, Steffen 1969 TSV Zizishausen Rottweil 07.01.1990
6,93-50,62-22,39-33,62-4:40,66
3.444 Würthele, Klaus 1963 LG Kernen Rottweil 07.10.1990
7,08-46,52-22,59-29,80-4:23,49
3.441 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Pliezhausen 16.07.2011
7,18(1,1)-40,11-22,33(-1,5)-37,00-4:39,08
3.441 Liebscher, Klaus 1952 TG Nürtingen Ingelheim 16.07.1978
6,68-59,12-23,48-37,86-4:50,5
3.438 Lutz, Joachim 1962 Ettlinger SV Leinfelden 07.10.1984
6,52-56,78-23,2-37,18-4:37,7
3.433 Bauer, Gerhard 1950 LG Filz Stuttgart 12.09.1970
6,62-57,63-23,0-31,95-4:30,7
3.433 Hägele, Werner 1942 TG Schwäbisch Gmünd Worms 27.07.1968
6,85-56,28-22,4-40,48-5:14,6
3.429 von Moltke, Werner 1936 SV Stgt. Kickers Balingen 22.07.1961
6,42-47,69-22,7-46,13-4:50,6
( 71 - 80 )
3.428 Grau, Christian 1979 TSV Eltingen Weil an Rhein 23.06.2001
6,83(0,6)-41,36-22,69(1,7)-35,92-4:22,43
3.421 Jaus, Werner 1948 TV Niederstetten Crailsheim 06.06.1970
6,88-51,19-23,3-36,91-4:38,0
3.415 Naubert, Thomas 1976 LG Esslingen Esslingen 04.08.1996
6,81*-48,86-22,98*-40,44-4:50,89
3.412 Maichle, Christian 1963 TSG 78 Heidelberg Mannheim 03.05.1986
6,35-51,86-23,2-41,18-4:37,0
3.411 Sigel, Peter 1968 LG Teck Leinfelden 19.09.1993
7,14-49,48-22,8-35,02-4:46,9
3.411 Mayer, Siegfried 1950 TSV Bisingen Schwenningen 03.09.1971
6,98-47,34-22,8-38,60-4:47,3
3.411 Scheele, Klaus 1940 USC Heidelberg Berlin 30.06.1965
6,02-67,40-24,9-48,12-5:02,6
3.407 Möckel, Sven 1967 ESV Weil Saulgau 04.10.1992
6,95-62,34-23,56-30,90-4:50,31
3.406 Knoth, Hans 1938 Heidenheimer Sport Heidenheim 17.09.1967
6,39-55,45-23,1-38,78-4:41,6
3.403 Klein, Gerhard 1943 LG KA-Bruchsal Mannheim 30.06.1968
6,69-55,02-23,7-39,24-4:44,6
( 81 - 90 )
3.400 Pollay, Ralf 1943 LG Enz 72 Gerlingen 07.10.1973
6,54-47,20-22,6-36,14.4:27,9
3.398 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelingen Essingen 27.06.2009
6,83(0,0)-54,21-23,26(0,0)-39,30-4:59,65
3.387 Rehberg, Jens 1969 USC Heidelberg Neckargemünd 30.04.1994
6,55-57,00-24,1-37,80-4:36,6
3.386 Maier, Christoph 1980 LG Hohenfels Weil am Rhein 23.06.2001
6,21*-59,75-24,03*-42,28-4:49,90
3.386 Schorr, Bernd 1968 SKV Eglosheim Pforzheim 04.10.1987
6,62-50,44-23,1-34,22-4:26,9
3.386 Houber, Karl 1959 TV Marbach Calw 21.08.1971
6,87-51,10-22,8-35,75-4:46,9
3.385 Nagel, Richard 1957 LG Staufen Sindelfingen 12.07.1981
7,44-57,50-22,96-27,46-4:59,70
3.372 Pauli, Walter 1948 StTV Singen Freiburg 27.07.1968
6,37-44,28-23,4-43,68-4:31,6
3.372 Hipp, Josef 1927 TSG Balingen Tübingen 02.07.1954
7,17-51,77-23,9-44,79-5:18,2
3.371 Fimm, Thomas 1963 TuS Schuttern Lahr 25.09.1983
7,04-55,02-23,5-34,66-4:51,2
( 91 - 100 )
3.371 Laube, Steffen 1956 TV 1846 Lahr Nürnberg 19.08.1981
6,69-45,42-22,81-33,74-4:26,56
3.369 Burger, Fritz 1950 MTV Stuttgart Stuttgart 04.10.1969
6,76-50,82-23,1-35,60-4:40,0
3.365 Haug-Pirath, Günter 1944 VfB Stuttgart Lindau 14.09.1969
6,82-45,31-23,2-33,34-4:21,8
3.364 Bönisch, Wolf 1941 MTG Mannheim Mannheim 20.05.1967
7,03-49,06-23,5-36,28-4:43,0
3.360 Kwiezinski, Heinz 1948 LG Staufen Eislingen 01.10.1972
6,63-56,54-23,2-32,73-4:39,3
3.358 Haunschild, Winfried 1949 TuS Lörrach-Stetten Weinheim 02.10.1983
6,40-48,76-22,8-37,40-4:34,0
3.355 Trüg, Uli 1943 TSG Backnang Stuttgart 19.09.1964
6,40-54,57-23,9-39,99-4:39,9
3.355 Weiland, Franz 1927 TSG 78 Heidelberg Ottenau 22.07.1951
6,54-56,24-23,1-34,16-4:42,1
3.352 Uhrig, Bernd 1953 SG Walldorf Astoria Weinheim 06.05.1978
(6,67-50,28-22,7-26,62-4:16,8)
3.352 Jäger, Josef 1951 TB Löffingen Baden-Baden 20.06.1976
6,65-55,52-23,7-35,24-4:39,5

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
8.605 Abele, Arthur 1986 SSV Ulm 1846 Ratingen 25.06.2015
10,95(-0,6)-7,48(+0,4)-15,79-1,98-49,43/14,07(-0,9)-46,20-4,90-71,89-4:24,12 26.06.2015
8.324 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Bernhausen 04.06.1983
10,52-7,71-14,78-2,00-46,83/14,93w-43,62-4,70-50,92-4:21,07 05.06.1983
8.304 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.05.2018
10,98(0,4)-7,32(2,3)-15,11-2,00-48,02/14,24(0,0)-46,04-5,00-51,72-4:23,93 26.05.2018
8.302 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Götzis/AUT 27.05.1995
10,93-7,41-15,29-2,05-49,10/14,40-47,06-5,20-58,76-4:57,49 28.05.1995
8.229 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 Talence/FRA 15.09.2018
11,19(0,3)-7,56(2,3)-14,.50-1,96-49,29/14,72(-0,9)-45,31-4,85-64,00-4:46,80 16.09.2018
8.128 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 Götzis/AUT 25.0526.05
10,41(+0,9)-7,32(+1,2)-14,64-2,00-48,52/14,42(+0,7)-41,90-4,80-57,27-4:50,48
8.062 Neugebauer, Michael 1962 MTG Mannheim Ulm 13.07.1985
11,15-13,55-2,12-48,15-14,21/42,30-4,20-57,18-4:23,70-7,37 14.07.1985
8.009 Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 Düsseldorf 29.0730.07
11,30(-0,7)-7,22(+0,5)-14,23-2,11-50,76/15,40(+1,3)-47,21-4,95-58,58-4:37,73
7.995 Mehl, Fritz 1955 TG Nürtingen Götzis/AUT 19.05.1984
11,21-7,33-14,67-1,96-48,48/14,90-43.82-4,10-63,02-4:16,81 20.05.1984
7.964 Vollmer, Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 Tucson/USA 04.0505.05
10,84(+0,5)-7,06(+0,0)-15,03-1,89-48,38/14,94(+2,6)-39,29-4,90-60,71-4:34,57
( 11 - 20 )
7.958 Neumaier, Peter 1967 LSV 1864 Ladenburg Salzgitter 21.07.1990
10,54-7,25-12,96-2,06-47,95/15,17-35,78-4,90-50,12-4:21,06 22.07.1990
7.957 Häberle, Hans Joachim 1959 LG Staufen Lage 07.09.1981
11,23-7,41-13,84-1,88-49,19/15,65-44,88-4,40-70,52-4:21,4 08.09.1981
7.913 Demmel, Norbert 1965 SG Ulm Dillingen 10.09.1988
11,28-6,88-15,72-1,97-49,48/14,92-49,08-4,40-57,68-4:31,25 11.09.1988
7.876 Wentz, Siegfried 1960 LG Staufen Bernhausen 13.06.1980
11,28-7,07-14,57-2,06-50,59/15,01-46,44-4,30-65,42-4:41,64 14.06.1980
7.863 Naubert, Thomas 1976 TG Nürtingen Bernhausen 19.06.1999
10,92-7,13-15,02-1,89-50,31/14,53-41,98-4,90-59,28-4:48,91 20.06.1999
7.847 Grundmann, Martin 1965 TG Nürtingen Dillingen 17.06.1989
11,27-7,43-14,34-2,02-51,30/14,80-38,80-4,60-58,42-4:24,19 18.06.1989
7.840 Grimm, Philipp 1978 Ettlinger SV Vaterstetten 04.09.2004
10,71*-7,04*-14,25-1,94-48,17/15,16*-46,66-4,50-57,06-4:51,19 05.09.2004
7.827 Oberhofer, Ralf 1966 TG Bad Waldsee Dornbirn/AUT 13.07.1991
11,02-7,22-13,56-2,05-50,35/14,73-42,86-4,04-58,58-4:36,44 14.07.1991
7.763 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz Knoxville/USA 27.07.2018
10,93(+1,5)-7,47(+1,9)-12,48-1,93-49,01/15,44(+0,8)-40,13-5,01-53,25-4:35,54 28.07.2018
7.746 Hommel.Stefan 1984 SSV Ulm 1846 Bernhausen 27.05.2006
11,08(0,8)-7,38(+0,4)-14,98-1,97-48,87/14,97(+0,9)-42,69-4,60-49,42-4:48,92 28.05.2006
( 21 - 30 )
7.683 Ibe, Philip 1975 LG/USC Heidelberg Ulm 26.08.1995
10,94*-7,30*-14,99-2,00-49,52/14,69*-43,06-4,20-54,10-5:00,24 27.08.1995
7.642 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 Bernhausen 14.0915.09
10,94(+0,1)-6,98(+2,0)-14,94-1,82-49,54/14,80(+0,0)-45,47-4,40-54,09-4:43,00
7.637 von Moltke, Werner 1936 SV Stgt Kickers Belgrad/YUG 13.09.1962
10,7-7,03-14,93-1,80-49,7/14,8-49,41-4,25-56,17-4:46,9 14.09.1962
7.614 Rizzi, Thomas 1959 MTG Mannheim Schriesheim 24.07.1981
10,6-7,13-14,01-1,92-48,6/15,3-41,54-4,20-51,32-4:25,3 25.07.1981
7.609 Milde, Martin 1963 LS Salam. Kornwestheim Ulm 12.06.1987
11,28-7,12-14,10-2,00-49,84/14,89-37,82-4,30-59,02-4:36,72 13.06.1987
7.590 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen Marburg 21.05.2016
11,08(-1,9)-7,31(3,1)-14,89-1,88-49,66/14,43(-1,3)-43,30-4,40-49,71-4:58,08 22.05.2016
7.589 Spinner, Patrick 1985 LG Ortenau Nord Marburg 07.08.2010
11,21(-0,7)-7,53(0,79-13,29-1,91-49,51/15,40(-1,8)-39,30-4,11-64,13-4:38,79 08.08.2010
7.587 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.2018
11,00(-0,6)-6,70(+0,6)-13,99-1,82-48,79/15,64(-1,0)-41,86-4,70-56,73-4:28,21 03.06.2018
7.587 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Filderstadt 02.06.2018
11,00(-0,6)-6,70(+0,6)-13,99-1,82-48,79/15,64(-1,0)-41,86-4,70-56,73-4:28,21 03.06.2018
7.538 Maihöfer, Edgar 1965 LG Staufen Schwäbisch Gmünd 25.06.1988
11,25-7,21-13,15-1,82-48,87/14,68-38,60-4,40-53,58-4:24,29 26.06.1988
( 31 - 40 )
7.530 Schreck, Ralf 1962 ETSV Lauda München 16.07.1983
11,48-7,03-14,15-2,11-49,84/14,95-42,46-3,60-52,98-4:25,67 17.07.1983
7.496 Dieckmann, Luca 1998 SSV Ulm 1846 Ratingen 16.06.2018
10,98(+1,1)-6,93(+0,0)-13,26-1,95-48,96/14,90(+1,3)-39,16-4,40-45,72-4:27,16 17.06.2018
7.476 Schmitt, Dirk 1974 TSG 1862 Weinheim Bad Oeynhaus. 24.05.1997
10,92w-7,12-12,86-2,08-49,48/15,86-36,26-4,50-50,20-4:38,52 25.05.1997
7.473 Haßfeld, Patrick 1980 TV Bad Rappenau Vaterstetten 25.08.2001
11,25*-6,97*13,48-2,03-51,30/14,86*-40,17-4,50-49,81-4:37,61 26.08.2001
7.453 Vogt, Stefan 1974 SSV Ulm 1846 Ulm 26.08.1995
11,05w-7,05w-13,64-1,91-49,90/15,22-38,24-4,40-50,42-4:29,02 27.08.1995
7.452 Matula, Stefan 1990 SSV Ulm 1846 Klado/CZE 12.06.2015
10,98(-1,1)-7,21(1,3)-14,28-1,81-51,11-/14,70(-1,7)-40,08-4,35-54,86-4:44,56 13.06.2015
7.444 Jaberg, Heiko 1968 SG Ulm Bernhausen 15.06.1996
"10,96(1,1)-7,45(0,7)14,47-1,94-50,50/14,31(2,0)-38,90-4,60-46.06-5 18,80" 16.06.1996
7.425 Baur, Christian 1980 Ettlinger SV Berlin 30.09.2002
10,90-7,22-13,61-1,79-50,19/14,92-38,66-4,20-57,02-4:39,18 01.10.2002
7.403 Haigis, Stefan 1967 TV Weilstetten Paderborn 18.05.1985
11,42-7,42-13,82-2,03-51,48/16,01-38,40-3,80-69,24-4:49,88 19.05.1985
7.401 Munz, Steffen 1978 LG Staufen Bad Oeynhausen 24.05.1997
11,08(2,9)-7,30(0,6)-14,16-1,90-50,68/14,80(-0,6)-38,78-4,20-50,72-4:44,88 25.05.1997
( 41 - 50 )
7.384 Hein, Jürgen 1965 LG Salm. Kornwestheim Hannover 20.07.1986
11,02-7,61-12,04-2,03-50,51/14,55-36,20-4,40-50,88-5:09,07 21.07.1986
7.370 Heß, Michael 1963 MTG Mannheim Bad Rappenau 21.07.1984
11,30-6,80-13,10-2,04-49,73/15,03-38,50-4,10-49,48-4:27,40 22.07.1984
7.368 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 VfB Gaggenau Ettlingen 05.07.1980
11,0-6,64-15,40-1,88-50,5/15,3-41,60-4,10-63,58-4:50,2 06.07.1980
7.359 Ade, Julian 1987 VFB Stuttgart Hannover 30.08.2008
11,32(-0,3)-6,88(0,0)-14,16-1,91-50,50-14,88(-0,1)-42,72-4,40-52,13-5:05,24 31.08.2008
7.359 Neumann, Gregor 1965 Post SV Konstanz Santa Barbara/USA 30.05.1992
11,44-7,08-13,16-1,88-50,97/15,41-41,54-4,90-51,34-4:47,66 31.05.1992
7.341 Maier, Stephan 1982 LG Hohenfels Vaterstetten 04.09.2004
11,18*-6,58*-12,23-1,94-50,39/14,89-36,70-4,80-54,64-4:41,50 05.09.2004
7.337 Löchle, Thorsten 1969 ESV Weil Emmelshausen 18.07.1992
11,01-7,05-12,00-1,96-49,21/15,52-37,16-4,40-52,84-4:41,32 19.07.1992
7.325 Pöss, Engelbert 1944 LG Saalm. Kornwestheim Turku/FIN 20.08.1971
11,1-6,99-13,53-1,88-49,7/15,2-41,16-3,60-57,38-4:19,0 21.08.1971
7.319 Link, Michael 1971 LC Breisgau Kaiserslautern 24.06.1995
11,33*-6,43-14,69-1,91-50,14/15,60*-43,62-4,20-55,38-4:38,77 25.06.1995
7.292 Zwirner, Georg 1969 Ettlinger SV Dresden 19.09.1992
11,15-7,22-12,06-2,00-51,08/15,68-35,90-4,30-52,12-4:29,44 20.09.1992
( 51 - 60 )
7.284 Flakus, Klaus 1949 TG Nürtingen Lübeck 20.06.1975
11,2-7,09-14,18-1,83-51,6/15,7-43,90-4,10-60,52-4:29,9 21.06.1975
7.283 Manke-Reimers, Georg 1964 MTG Mannheim Talence/FRA 15.09.1984
11,26-7,00-13,22-1,83-51,04/14,98-41,60-4,30-55,30-4:45,57 16.09.1984
7.282 Kränzler, Rudi 1951 TSG Balingen Bernhausen 21.08.1976
11,0-6,76-14,47-1,84-50,3/15,5-45,04-3,80-59,28-4:39,1 22.08.1976
7.274 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Bernhausen 23.05.2009
11,39 (+0,8)-6,73(+0,5)-12,03-1,94-50,53-15,74(0,0)-36,73-5,00-53,14-4:37,46 24.05.2009
7.271 Wagner, Markus 1961 Karlsruher LV Emmendingen 20.08.1988
11,2-6,87-11,61-1,92-49,5/15,7-37,80-4,20-57,57-4:15,3 21.08.1988
7.265 Büchele, Uwe 1983 SV Oberderdingen Bernhausen 07.06.2003
11,30(0,8)-6,76(0,0)-12,94-1,94-50,46/15,90(-1,1)-39,44-4,40-55,32-4:32,65 08.06.2003
7.251 Gabriel, Heinz 1939 SV Stgt. Kickers Erewan/UdSSR 25.09.1965
11,0-7,19-12,80-1,85-49,5/15,4-44,98-3,60-54,63-4:33,4 26.09.1965
7.240 Feyerabend, Dirk 1957 MTG Mannheim Freistett 03.07.1982
11,0-6,77-12,13-1,84-51,0/14,5-39,50-4,30-52,68-4:26,3 04.07.1982
7.235 Schellhorn, Philipp 1986 LSV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.2010
11,53(0,9)-6,64(0,0)-15,74-1,91-52,09/16,35(-0,4)-44,49-3,80-59,66-4:31,32 23.05.2010
7.221 Heilbrunner, Jörg 1960 LC/USC Freiburg Riehen/SUI 08.09.1979
10,8-7,29-13,36-1,90-48,6/15,2-40,80-3,60-46,90-4:40,2 09.09.1979
( 61 - 70 )
7.205 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Bietigheim-Biss 16.06.2018
11,72(-0,3)-6,52(+1,3)-12,62-1,91-52,05/15,33(-0,2)-40,26-4,40-58,70-4:25,06 17.06.2018
7.200 Grau, Christian 1979 TSV Eltingen Filderstadt 02.06.2001
11,24(0,3)-6,70(-0,4)12,26-1,88-49,16/14,75(0,8)-34,42-4,40-46,65-4:25,43 03.06.2001
7.193 Didio, Thorsten 1976 ESV Weil Wesel 01.09.2000
11,18*-6,71*-13,45-1,94-49,29/15,40*-42,23-3,60-56,04-4:47,25 02.09.2000
7.183 Zenker, Fynn 1998 SSV Ulm 1846 Bernhausen 02.06.2018
11,25(+0,4)-6,42(+1,3)-12,83-1,83-49,92/16,10(+0,5)-41,78-4,40-57,10-4:33,50 03.06.2018
7.177 Appel, Raimund 1966 SG Bad Schönborn Vaterstetten 19.06.1993
11,44*-6,58*-12,97-2,03-50,25/15,45*-35,86-4,30-47,60-4:26,98 20.06.1993
7.176 Laube, Matthias 1983 TV Lahr Kirchzarten 01.08.2009
11,73(-06)-7,08(0,0)-12,49-1,84-51,01-15,06(-0,1)-38,25-4,20-59,06-4:36,27 02.08.2009
7.161 Esenwein, Peter 1967 TGV Holzhausen Bietigheim 27.06.1987
11,00-7,00-13,37-2,00-52,52/15,48-38,22-3,60-63,54-4:58,09 28.06.1987
7.133 Brenneisen, Thomas 1965 TV Grenzach Lörrach 07.05.1988
10,7-6,63-12,38-2,02-49,6/15,0-34,08-4,00-47,00-4:32,6 08.05.1988
7.131 Sieb, Karsten 1964 TSG 1862 Weinheim Ulm 13.07.1985
11,44-6,51-13,76-1,88-52,57/15,48-37,70-4,10-71,64-4:55,38 14.07.1985
7.120 Steinacker, Theo 1954 TB Bad Mergentheim Lauda 18.09.1987
11,5-6,50-13,50-1,92-49,9/15,2-39,58-3,90-52,60-4:20,5 19.09.1987
( 71 - 80 )
7.118 Kretschmer, Niklas 1998 LG Steilach-Zollen Bietigheim-Biss 14.07.2018
11,82(-0,3)-6,45(+0,8)-13,93-1,88-53,14/16,40(-0,2)-48,07-4,60-58,36-4:48,39 15.07.2018
7.106 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Ratingen 16.06.2018
11,49(+1,1)-6,42(+0,6)-12,01-1,89-51,11/15,72(+0,7)-40,49-4,30-55,10-4:23,24 17.06.2018
7.105 Jochem, Gerd 1962 LG Zollenalb München 16.07.1983
11,18-7,08-12,44-1,93-51,75/15,33-37,10-4,10-54,08-4:47,85 17.07.1983
7.093 Lotz, Ulrich 1961 Ettlinger SV Filderstadt 01.07.1989
11,6-6,60-13,87-1,88-51,72/15,3-44,34-4,40-54,74-4:51,63 02.07.1989
7.089 Schlott, Burkhard 1943 TSV Eltingen Schweinfurt 04.06.1966
10,8-7,15-13,98-1,81-49,7/15,3-39,44-4,10-46,75-4:56,8 05.06.1966
7.078 Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen Ulm 22.05.2013
11,30(0,9)-7,00(0,6)-13,94-1,90-52,14/14,99(3,1)-40,11-3,90-52,88-4:57,95 23.05.2013
7.075 Wallernad, Dietmar 1960 Tübinger LG Rottenburg 31.05.2013
11,3(+0,9)-6,80(+0,6)-13,32-1,96-50,8/15,2(+3,1)-36,98-4,20-52,98-4:47,7 01.06.2013
7.075 Wallernad, Dietmar 1960 Tübinger LG Rottenburg 31.05.1986
11,3-6,80-13,32-1,96-50,8/15,2-36,98-4,20-52,98-4:47,7 01.06.1986
7.071 Pohl, André 1971 TSG Balingen Hürben 07.09.1991
11,32-6,87-12,15-2,08-52,30/15,96-33,18-4,40-57,56-4:53,88 08.09.1991
7.069 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen Bernhausen 22.05.2010
11,43(-01)-6,85(-0,4)-13,61-1,88-51,43/16,04(-04)-37,25-4,40-51,77-4:38,32 23.05.2010
( 81 - 90 )
7.069 Ehrenfried, Michael 1971 TV Oberhaugstett Lage 10.08.1991
11,53-7,01-13,22-1,82-52,65/15,92-41,14-4,00-61,96-4:41,51 11.08.1991
7.068 Hieber. Leroy 1954 SG Ulm Bad Rappenau 21.07.1984
11,12-6,50-13m42-1,76-49,78/14,82-44,22-3,70-55,42-4:53,16 22.07.1984
7.044 Klinger, Gerhard 1953 TG Nürtingen Flein 28.07.1979
11,59-6,61-13,42-1,88-52,31/15,27-42,80-4,30-50,18-4:44,0 29.07.1979
7.041 Sigel, Peter 1968 TG Nürtingen Bernhausen 09.09.1989
11,29-7,08-12,25-2,03-51,30/15,92-35,76-4,00-47,62-4:35,15 10.09.1989
7.028 Kruse, Nils 1995 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 09.07.2016
11,55(0,0)-6,70(0,9)-12,32-1,88-51,01/15,46(0,0)-39,00-4,00-54,07-4:29,71 10.07.2016
7.020 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal Wunsiedel 23.07.2011
11,48(1,0)-6,82(-0,7)-12,29-1,99-52,63-15,62(2,3)-35,454-4,40-53,42-4:43,94 24.07.2011
7.015 Wagner, Klaus 1971 TSG Balingen Emmelshausen 29.06.1993
11,31w-6,82-13,21-1,91-51,23/16,25-42,64-4,20-46,64-4:44,25 30.06.1993
7.015 Kohlmann, Karl Heinz 1962 SV Stgt. Kickers München 16.07.1983
11,44-6,75-12,38-1,99-52,62/15,69-36,24-4,10-59,32-4:45,89 17.07.1983
7.012 Hauser, Reiner 1977 TSV Eltingen Wesel 02.09.2000
11,23(2,1)-6,73(-0,1)-12,19-1,91-50,38/16,00(0,5)-33,89-4,00-55,43-4:28,77 03.09.2000
7.010 Schmidt, Jörg 1965 SG Ulm Darmstadt 18.09.1988
11,8-6,67-11,50-1,96-51,7/15,8-36,32-4,60-57,48-4:29,5 19.09.1988
( 91 - 100 )
7.008 Jürgen Wörner 1959 TB Cannstatt Bozen/ITA 13.10.1984
10,9-7,47-12,12-2,12-49,9-16,3-33,78-3,70-42,18-5:09,2 14.10.1984
7.000 Stock, Harald 1952 Stgt. Leichtathletik Bomlitz 05.08.1971
10,9-7,07-13,35-1,88-50,5/15,7-38,93-3,90-51,29-4:54,9 06.08.1971
7,467 Franz, Christian 1975 SSV Ulm 1846 Ulm 26.08.1995
11,09w-7,14w-12,69-2,00-50,83/14,75-35,68-4,40-54,52-4:35,85 27.08.1995
6.995 Felsen, Oliver 1970 LG Staufen Balingen 19.06.1991
10,95-6,64-13,66-1,88-50,93/15,55-32,36-4,30-54,98-5:00,30 20.06.1991
6.989 Henn, Stefan 1994 LG Rems-Welland Ingolstadt 15.08.2015
11,51(0,0)-6,93(0,9)-13,27_1,94-50,80/16,09(0,2)-33,62-4,10-47,39-4:25,15 16.08.2015
6.979 Holl, Werner 1970 LG Herlazhofen-Diebolzhofen Stuttgarter 19.09.1992
11,17-6,36-11,67-1,76-50,71/14,92-33,26-5,40-45,74-4:56,57 20.09.1992
6.977 Jürgensen, Ulf 1979 Ettlinger SV Berlin 31.09.2002
11,43*-6,84*-12,24-1,97-52,98/15,98*-43,54-4,20-47,82-4:44,26 01.10.2002
6.977 Schmidt, Florian 1979 LG Salam Kornwestheim Jona/SUI 25.07.1998
11,07(1,9)-6,97(0,6)-11,09-1,86-50,12/14,94(-0,5)-37,59-4,10-41,17-4:35,52 26.07.1998
6.975 Fichtner, Gerhard 1944 LG Salam. Kornwestheim Kornwestheim 17.10.1970
10,9-7,05-12,00-1,73-50,4/15,4-38,20-3,20-54,41-4:22,9 18.10.1970
6.972 Eickhoff, Thomas 1962 TS Schramberg München 16.07.1983
11,13-7,19-11,32-1,87-49,38/16,57-33,90-3,80-55,58-4:30,74 17.07.1983

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.2.5 / 2.1.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/ WLV Generallizenz