BSW Baden-Württemberg |
BW-Bestenliste 2021 | Stand: 8.01.2022 |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon |
Halbmarathon Ma. | Marathon | Marathon Ma. | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | 50km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
5-Kampf | 10-Kampf | 10-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,25 | +1,3 | Domogala, Patrick | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
10,43 | +1,2 | Kriesamer, Jonas | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
10,51 | +0,6 | Czysch, Alexander | 2001 | VfB Stuttgart 1893 | Mannheim | 15.05. |
10,64 | +1,1 | Güntert, Enrico | 1997 | TV Engen | Frauenfeld (SUI) | 13.06. |
10,68 | +1,1 | Corucle, Philipp | 1997 | VfB Stuttgart 1893 | Weinheim | 22.05. |
10,79 | +0,2 | Seeger, Gianni | 1998 | TSV Gomaringen | Balingen | 31.07. |
10,82 | +0,5 | Vollmer, Maximilian | 1998 | TSV Gomaringen | Los Angeles (USA) | 14.05. |
10,86 | +1,6 | McAdams, Tylin | 1996 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
10,93 | -0,3 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Austin/USA | 25.03. |
10,97 | +1,8 | Joos, Eric | 2001 | VfL Sindelfingen | Besigheim | 28.07. |
11,02 | +0,4 | Volzer, Stefan | 2000 | VfL Sindelfingen | Bönnigheim | 13.05. |
11,03 | +0,0 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06. |
11,05 | +1,6 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | VfL Sindelfingen | Ulm | 17.07. |
11,07 | +0,5 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Götzis/AUT | 29.05. |
11,09 | +1,2 | Loeffler, Hannes | 1988 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 17.07. |
11,09 | +0,5 | Schenk, Jan | 1998 | TSV Geislingen | Balingen | 31.07. |
11,09 | -0,5 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Wesel | 21.08. |
11,11 | +0,3 | Spissinger, Yannick | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 20.07. |
11,13 | +0,3 | Kuhn, Marco | 2001 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
11,16 | +1,6 | Müller, Tim | 2001 | TSV Erbach | Ulm | 17.07. |
11,18 | +1,6 | Tekdal, Aydin | 1996 | LG Weissacher Tal | Ulm | 17.07. |
11,22 | +0,5 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | TSV Rottweil | Balingen | 31.07. |
11,25 | +1,5 | Mansel, Luca | 1999 | LAC Essingen | Ludwigsburg | 21.07. |
11,26 | +1,7 | Dominic, Cosmos | 1998 | TSG Niefern | Mosbach | 12.06. |
11,26 | +1,2 | Ziegler, Thomas | 1992 | TSG 1845 Heilbronn | Ulm | 17.07. |
11,27 | +1,2 | Fahrner, Adrian | 1999 | TSV Freudenstadt | Mosbach | 12.06. |
11,27 | -0,4 | Günther, David | 1998 | LG Gäu Athletics | Neckarsulm | 26.06. |
11,27 | +1,8 | Reese, Julian | 1997 | VfL Sindelfingen | Besigheim | 28.07. |
11,29 | +0,2 | Silvestre Alves, William | 1990 | USC Freiburg | Malterdingen | 21.07. |
11,30 | +1,2 | Bayer, Victor | 1995 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
zurück |
200 m Lauf |
20,98 | +1,0 | Domogala, Patrick | 1993 | MTG Mannheim | Meilen (SUI) | 29.05. |
21,66 | +1,8 | Kriesamer, Jonas | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
22,31 | -0,1 | Schenk, Jan | 1998 | TSV Geislingen | Neckarsulm | 25.07. |
22,34 | +0,5 | Mcadams, Tylin | 1996 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
22,36 | +0,4 | Kuhn, Marco | 2001 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
22,39 | -0,2 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Neuwied | 15.05. |
22,41 | -0,3 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | VfL Sindelfingen | Sindelfingen | 04.07. |
22,47 | -0,2 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Neuwied | 15.05. |
22,55 | +0,8 | Haag, Julian | 2001 | TSG Schwäbisch Hall | München | 13.06. |
22,71 | -0,1 | Loeffler, Hannes | 1988 | LG Region Karlsruhe | Konstanz | 26.06. |
22,73 | +0,1 | Fahrner, Adrian | 1999 | TSV Freudenstadt | Mosbach | 12.06. |
22,73 | +0,1 | Moser, Matthias | 1995 | TSG 1845 Heilbronn | Neckarsulm | 25.07. |
22,73 | +0,6 | Reese, Julian | 1997 | VfL Sindelfingen | Besigheim | 28.07. |
22,79 | -1,2 | Tekdal, Aydin | 1996 | LG Weissacher Tal | Stuttgart | 10.07. |
22,84 | +1,7 | Günther, David | 1998 | LG Gäu Athletics | Holzgerlingen | 11.07. |
22,88 | -0,2 | Weigl, Philipp | 1992 | TS Göppingen | Eislingen/Fils | 03.07. |
22,89 | -0,8 | Waldner, Maximilian | 1997 | Rastatter TV 1846 | Mannheim | 15.07. |
22,89 | -2,0 | Kucher, Michael | 1995 | LG Staufen | Walldorf | 08.08. |
22,92 | +1,0 | Ziegler, Thomas | 1992 | TSG 1845 Heilbronn | Besigheim | 28.07. |
22,93 | +0,2 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | TSV Rottweil | Balingen | 31.07. |
22,95 | +0,4 | Mansel, Luca | 1999 | LAC Essingen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
23,02 | -2,1 | Engfer, Tim | 1997 | SV Stuttgarter Kickers | Augsburg | 27.06. |
23,02 | +0,0 | Baranski, Leonard | 1998 | VfL Sindelfingen | Riederich | 30.06. |
23,03 | +1,0 | Holzapfel, Tim | 1997 | Unterländer LG | Besigheim | 28.07. |
23,09 | -0,2 | Marchand, Virgile | 1995 | TSG 1845 Heilbronn | Königsbach-Stei | 14.08. |
23,23 | +0,4 | Kleinert, Alex | 1988 | SG Weinstadt | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
23,28 | +0,6 | Jallow, Abdourahman | 1994 | LG Staufen | Besigheim | 28.07. |
23,49 | +0,1 | Gäckle, Philipp | 1994 | TV Oberndorf | Schwenningen | 02.10. |
23,74 | -0,8 | Hoffmann, Pascal | 1996 | LG Weissacher Tal | Heilbronn | 04.07. |
23,76 | +1,2 | Tekdal, Tayfun | 2001 | LG Weissacher Tal | Essingen | 27.06. |
zurück |
400 m Lauf |
48,60 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Götzis/AUT | 29.05. |
48,71 | Schenk, Jan | 1998 | TSV Geislingen | Albstadt-Tailfingen | 03.07. |
48,76 | Jammeh, Omar | 1995 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
48,78 | Vollmer, Maximilian | 1998 | MTG Mannheim | Tucson (USA) | 08.04. |
48,94 | Reese, Julian | 1997 | VfL Sindelfingen | Ulm | 17.07. |
48,99 | Baranski, Leonard | 1998 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 19.06. |
49,12 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06. |
49,50 | Nowak, Tim | 1995 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06. |
49,71 | Holzapfel, Tim | 1997 | Unterländer LG | Riederich | 30.06. |
50,09 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Austin/USA | 25.03. |
50,25 | Weigl, Philipp | 1992 | TS Göppingen | Ulm | 17.07. |
50,39 | Haag, Julian | 2001 | TSG Schwäbisch Hall | Regensburg | 19.06. |
50,55 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
50,61 | Günther, David | 1998 | LG Gäu Athletics | Waiblingen | 04.07. |
50,92 | Döring, Christian | 1992 | TSG Schwäbisch Hall | Neckarsulm | 25.07. |
50,98 | Ewinger, Christoph | 1991 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08. |
51,09 | Waldner, Maximilian | 1997 | Rastatter TV 1846 | Schutterwald | 24.07. |
51,15 | Marchand, Virgile | 1995 | TSG 1845 Heilbronn | Neckarsulm | 25.07. |
51,19 | Haug, Collin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
51,19 | Trogisch, Felix | 1988 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09. |
51,36 | Moser, Matthias | 1995 | TSG 1845 Heilbronn | Besigheim | 28.07. |
51,63 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 21.08. |
51,80 | Putzker, Johannes | 1997 | LAC Essingen | Essingen | 27.06. |
52,00 | Probst, Yannik | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 07.07. |
52,03 | Abraham, Marius | 1997 | MTG Mannheim | Lahr | 10.07. |
52,03 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | VfL Sindelfingen | Besigheim | 28.07. |
52,15 | Hentschel, Jan | 1980 | LG Leinfelden-Echterdingen | Baunatal | 11.09. |
52,17 | Ackermann, Jannis | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 24.07. |
52,29 | Körner, Holger | 1993 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
52,50 | Beck, Armin | 2000 | LG Eningen-Reutlingen | Riederich | 30.06. |
zurück |
800 m Lauf |
1:46,57 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Leverkusen | 27.06. |
1:49,23 | Mergenthaler, Jens | 1997 | SV Winnenden | Winneden | 21.07. |
1:49,77 | Jammeh, Omar | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
1:50,49 | Holzapfel, Tim | 1997 | Unterländer LG | Pfungstadt | 01.09. |
1:51,55 | Baranski, Leonard | 1998 | VfL Sindelfingen | Waiblingen | 04.07. |
1:52,23 | Niemela, Alexander | 2000 | LG Teck | Pfungstadt | 04.08. |
1:52,70 | Körner, Holger | 1993 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 06.06. |
1:53,66 | Hansert, Henri | 1994 | LG farbtex Nordschwarzwald | Mannheim | 06.06. |
1:55,05 | Weisser, Patrick | 1998 | VfB LC Friedrichshafen | Uster/SUI | 04.06. |
1:55,05 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 25.06. |
1:55,86 | Döring, Christian | 1992 | TSG Schwäbisch Hall | Ulm | 18.07. |
1:55,87 | Kästner, Johannes | 1999 | VfL Sindelfingen | Waiblingen | 04.07. |
1:55,94 | Probst, Yannik | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
1:56,19 | Haug, Collin | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
1:56,49 | Schwartz, Manuel | 2000 | KSG Gerlingen | Waiblingen | 04.07. |
1:57,19 | Müller, Fabian | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | Uster/SUI | 04.06. |
1:58,21 | Braunstein, Hannes | 1998 | LG Ortenau Nord | Leipzig | 26.05. |
1:58,49 | Straßburg, Sebastian | 1993 | LAC Freiburg | Ulm | 18.07. |
1:58,56 | Putzker, Johannes | 1997 | LAC Essingen | Essingen | 27.06. |
1:58,58 | Kisker, Jan Philipp | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | Pfungstadt | 04.08. |
1:58,75 | Wölfl, Peter | 1999 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.06. |
1:59,12 | Konrad, Fabian | 1997 | SSV Ulm 1846 | Pfungstadt | 04.08. |
1:59,98 | Haboubi, Aimen | 1984 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 27.06. |
2:00,05 | Maier, Julian | 1999 | LAV Stadtwerke Tübingen | Waiblingen | 04.07. |
2:00,07 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Pfungstadt | 01.09. |
2:00,73 | Obermüller, Daniel | 2001 | KSG Gerlingen | Waiblingen | 04.07. |
2:01,68 | Steinmüller, Jan | 1996 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 04.08. |
2:02,00 | Reiß, Yannick | 1995 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.06. |
2:02,06 | Hüttl, Adrian | 1993 | SG Schorndorf 1846 | Waiblingen | 04.07. |
2:02,30 | Russ, Nico | 1994 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 27.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:18,92 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Leipzig | 21.07. |
2:30,03 | Hansert, Henri | 1994 | LG farbtex Nordschwarzwald | Schaffhausen/SUI | 15.05. |
2:31,75 | Kern, Marco | 1987 | LG farbtex Nordschwarzwald | Schaffhausen/SUI | 15.05. |
2:32,46 | Holzapfel, Tim | 1997 | Unterländer LG | Schaffhausen/SUI | 15.05. |
2:35,57 | Müller, Fabian | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | Schaffhausen/SUI | 15.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:40,10 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Huizingen (BEL) | 14.08. |
3:40,35 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 06.06. |
3:41,43 | Mergenthaler, Jens | 1997 | SV Winnenden | Karlsruhe | 15.05. |
3:44,83 | Schneider, Velten | 1999 | VfL Sindelfingen | Ninove/BEL | 17.07. |
3:49,59 | Jammeh, Omar | 1995 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 04.08. |
3:50,45 | Dietz, Thorben | 1989 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
3:50,98 | Hansert, Henri | 1994 | LG farbtex Nordschwarzwald | Ulm | 17.07. |
3:51,77 | Kalb, Florian | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | Pfungstadt | 04.08. |
3:53,80 | Engel, Hendrik | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Langenthal/SUI | 26.06. |
3:54,84 | Völkl, Korbinian | 1991 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
3:56,25 | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | LG farbtex Nordschwarzwald | Riederich | 30.06. |
3:57,99 | Kisker, Jan Philipp | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | Riederich | 30.06. |
3:58,59 | Körner, Holger | 1993 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
3:59,56 | Weiser, Markus | 1998 | VfL Sindelfingen | München | 13.06. |
3:59,65 | Holzapfel, Tim | 1997 | Unterländer LG | Regensdorg/SUI | 14.08. |
4:02,37 | Schneider, Danny | 1978 | TSG Schwäbisch Hall | Weinstadt | 04.09. |
4:02,74 | Müller, Fabian | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | Weinheim | 22.05. |
4:02,80 | Niemela, Alexander | 2000 | LG Teck | Schifflange | 22.08. |
4:04,23 | Haug, Theo | 1995 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
4:05,33 | Konrad, Fabian | 1997 | SSV Ulm 1846 | Neustadt a.d. Waldnaab | 11.07. |
4:07,76 | Russ, Nico | 1994 | SSV Ulm 1846 | Münche | 13.06. |
4:10,19 | Wölfl, Peter | 1999 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
4:11,2 | Kern, Philipp | 1995 | TG Dietlingen | Freiburg | 03.07. |
4:11,9 | Klumpp, Axel | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | Freiburg | 03.07. |
4:12,82 | Unger, Niklas | 1999 | LAV Stadtwerke Tübingen | Waiblingen | 03.07. |
4:13,42 | Rein, Daniel | 1998 | LV Pliezhausen 2012 | Riederich | 30.06. |
4:14,05 | Schneider, Bennet | 2001 | VfL Sindelfingen | Riederich | 30.06. |
4:14,95 | Kiefer, David | 1979 | TV Bad Säckingen | Schutterwald | 24.07. |
4:15,37 | Totzauer, Florian | 1986 | LV Pliezhausen 2012 | Riederich | 30.06. |
4:16,06 | Horn, Friedrich | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | Riederich | 30.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
7:58,17 | Schneider, Velten | 1999 | VfL Sindelfingen | Huizingen/BEL | 14.08. |
8:05,09 | Mergenthaler, Jens | 1997 | SV Winnenden | Mannheim | 25.06. |
8:07,95 | Görger, Markus | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 01.09. |
8:07,98 | Fehr, Marcel | 1992 | LG Filstal | Ulm | 18.07. |
8:08,23 | Dietz, Thorben | 1989 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
8:08,56 | Wammetsberger, Felix | 1995 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
8:16,00 | Uhlig, Dustin | 1999 | TSG 1845 Heilbronn | Pfungstadt | 29.05. |
8:25,09 | Kern, Marco | 1987 | LG farbtex Nordschwarzwald | Langenthal/SUI | 13.05. |
8:25,12 | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | LG farbtex Nordschwarzwald | Pliezhausen | 08.05. |
8:25,98 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Konstanz | 26.06. |
8:28,06 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
8:33,61 | Völkl, Korbinian | 1991 | SSV Ulm 1846 | Freiburg | 24.04. |
8:37,93 | Hansert, Henri | 1994 | LG farbtex Nordschwarzwald | Freiburg | 24.04. |
8:39,69 | Müller, Dominic | 1989 | LG farbtex Nordschwarzwald | Langenthal/SUI | 13.05. |
8:39,90 | Walter, Maximilian | 1996 | TV 1883 Schriesheim | Pfungstadt | 29.05. |
8:42,67 | Müller, Fabian | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | Freiburg | 24.04. |
8:48,72 | Weiser, Markus | 1998 | VfL Sindelfingen | Freiburg | 24.04. |
8:49,30 | Schneider, Danny | 1978 | TSG Schwäbisch Hall | Ulm | 17.07. |
8:49,34 | Russ, Nico | 1994 | SSV Ulm 1846 | Regensburg | 03.07. |
8:49,75 | Haboubi, Aimen | 1984 | SSV Ulm 1846 | Regensburg | 03.07. |
8:55,26 | Lehnen, Linus | 2000 | VfB LC Friedrichshafen | Schaffhausen/SUI | 28.08. |
8:55,44 | Federolf, Till | 2001 | TSG 1845 Heilbronn | Freiburg | 24.04. |
8:58,39 | Hahn, Domenik | 1997 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
9:03,18 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Konstanz | 26.06. |
9:04,20 | Kiefer, David | 1979 | TV Bad Säckingen | Rheinfelden | 30.07. |
9:10,51 | Lehmann, Jonas | 1995 | Roadrunners Südbaden | Ulm | 18.07. |
9:10,72 | Philipp, Marc | 1995 | TV 1847 Bühl | Königsbach-Stein | 14.08. |
9:15,96 | Klumpp, Axel | 1995 | LG farbtex Nordschwarzwald | Freiburg | 24.04. |
9:16,82 | Oechsler, Christian | 1987 | TSV 05 Rot | Neckarsulm | 26.06. |
9:18,10 | Hegemann, Jurek | 1998 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
13:39,09 | Fehr, Marcel | 1992 | LG Filstal | Luzern/SUI | 29.06. |
14:06,46 | Dietz, Thorben | 1989 | SSV Ulm 1846 | Regensburg | 19.06. |
14:23,64 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Karlsruhe | 15.05. |
14:25,03 | Uhlig, Dustin | 1999 | TSG 1845 Heilbronn | Regensburg | 19.06. |
14:25,38 | Mergenthaler, Jens | 1997 | SV Winnenden | Walldorf | 07.08. |
14:28,56 | Baum, Lorenz | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | Regensburg | 19.06. |
14:42,51 | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | LG farbtex Nordschwarzwald | Karlsruhe | 15.05. |
14:45,11 | Müller, Dominic | 1989 | LG farbtex Nordschwarzwald | Langenthal/SUI | 25.06. |
14:55,06 | Juschka, Björn | 1994 | LAV Stadtwerke Tübingen | Dortmund | 12.06. |
14:58,09 | Großkopf, Julian | 2000 | LAZ Ludwigsburg | Mainz | 22.05. |
15:03,38 | Schneider, Danny | 1978 | TSG Schwäbisch Hall | Walldorf | 07.08. |
15:11,90 | Göhler, Timo | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
15:17,06 | Rein, Boris | 1988 | LV Pliezhausen 2012 | Tübingen | 19.06. |
15:18,56 | Horn, Friedrich | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
15:19,36 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Regensdorf (SUI) | 14.08. |
15:19,55 | Totzauer, Florian | 1986 | LV Pliezhausen 2012 | Tübingen | 19.06. |
15:22,06 | Walter, Maximilian | 1996 | TV 1883 Schriesheim | Mainz | 22.05. |
15:28,07 | Tareq, Omar | 1992 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 30.07. |
15:29,72 | Federolf, Till | 2001 | TSG 1845 Heilbronn | Mainz | 22.05. |
15:35,53 | Adami, Florian | 1987 | TV Riegel | Freiburg | 24.04. |
15:43,84 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Regensdorf (SUI) | 14.08. |
15:48,35 | Philipp, Marc | 1995 | TV 1847 Bühl | Kehl | 09.07. |
15:49,78 | Lallemang, Max | 1993 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
15:54,06 | Arnold, Raphael | 1980 | TSG Schwäbisch Hall | Baunatal | 12.09. |
15:54,61 | Perdomini, Loic | 1995 | TSG Schwäbisch Hall | Kehl | 09.07. |
15:57,63 | Oster, Guillaume | 1995 | TSG Schwäbisch Hall | Kehl | 09.07. |
16:02,29 | Unger, Niklas | 1999 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
16:03,90 | Schaffrik, Raffael | 1988 | SV Waldkirch | Kehl | 09.07. |
16:12,41 | Hegemann, Jurek | 1998 | TSG 78 Heidelberg | Kehl | 09.07. |
16:13,50 | Möhler, Felix | 1990 | TSG 78 Heidelberg | Saarbrücken | 22.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
29:17,89 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Stockholm (SWE) | 04.05. |
29:37,28 | Uhlig, Dustin | 1999 | TSG 1845 Heilbronn | Regensburg | 10.07. |
29:53,42 | Dietz, Thorben | 1989 | SSV Ulm 1846 | Stockholm/SWE | 04.05. |
30:13,09 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | LAC Freiburg | Trier | 17.09. |
30:23,88 | Schaufler, Jannik | 1997 | MTG Mannheim | Mainz | 01.05. |
30:48,63 | Großkopf, Julian | 2000 | LAZ Ludwigsburg | Braunschweig | 29.05. |
32:26,83 | Perdomini, Loic | 1995 | LG Ortenau Nord | Freiburg | 15.09. |
32:32,03 | Hahn, Domenik | 1997 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 29.05. |
33:24,86 | El Koubriti, Ayoub | 1995 | LAC Freiburg | Freiburg | 15.09. |
34:02,30 | Pfleiderer, Simon | 1995 | LAC Freiburg | Freiburg | 15.09. |
36:58,48 | Kürner, Florian | 1982 | TV Riegel | Freiburg | 15.09. |
zurück |
10 km Str. |
29:03 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | LAC Freiburg | Chemnitz | 15.05. |
29:07 | Görger, Markus | 1998 | LAC Freiburg | Karlsruhe | 16.10. |
29:11 | Fehr, Marcel | 1992 | LG Filstal | Dresden | 21.03. |
29:23 | Dietz, Thorben | 1989 | SSV Ulm 1846 | Berlin | 07.03. |
29:40 | Schneider, Velten | 1999 | VfL Sindelfingen | Uelzen | 31.10. |
29:54 | Baum, Lorenz | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
29:57 | Gabius, Arne | 1981 | TherapieReha Bottwartal e.V. | Berlin | 07.03. |
29:57 | Wammetsberger, Felix | 1995 | TherapieReha Bottwartal e.V. | Dresden | 21.03. |
30:00 | Meyer, Robert | 1997 | VfL Sindelfingen | Uelzen | 31.10. |
30:01 | Schaufler, Jannik | 1997 | MTG Mannheim | Dresden | 21.03. |
30:01 | Baumann, Robert | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | Dresden | 21.03. |
30:01 | Tomsich, Anthony | 1987 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
30:06 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
30:13 | Uhlig, Dustin | 1999 | TSG 1845 Heilbronn | Uelzen | 31.10. |
30:19 | Steinsberger, Marc Corin | 1993 | LG farbtex Nordschwarzwald | Hockenheim | 14.11. |
30:43 | Rauscher, Silvan | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
30:45 | Beuchert, Julian | 1992 | LAZ Mosbach/Elztal | Uelzen | 31.10. |
30:49 | Osman, Yassin | 1993 | LAZ Ludwigsburg | Heilbronn | 10.10. |
30:52 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
30:55 | Juschka, Björn | 1994 | LAV Stadtwerke Tübingen | Dresden | 21.03. |
30:55 | Sowieja, Dominik | 1991 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 10.10. |
30:58 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Chemnitz | 15.05. |
31:03 | Kisker, Jan Philipp | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
31:08 | Müller, Dominic | 1989 | LG farbtex Nordschwarzwald | Dresden | 21.03. |
31:11 | Schneider, Danny | 1978 | TSG Schwäbisch Hall | Chemnitz | 15.05. |
31:17 | Franz, Bastian | 1986 | VfL Sindelfingen | Uelzen | 31.10. |
31:25 | Bah, Muhammad Lamin | 1997 | SSV Ulm 1846 | Tarrege/ESP | 10.10. |
31:32 | Hoffmann, Benedikt | 1985 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 10.10. |
31:34 | Hahn, Domenik | 1997 | TSG 1845 Heilbronn | Uelzen | 31.10. |
31:40 | Hänze, Niklas | 1995 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
31:40 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:30:20 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
Baum, Lorenz (1990) - 29:54; Tomsich, Anthony (1987) - 30:01; Baumann, Robert (1998) - 30:25 |
1:30:57 | VfL Sindelfingen | Uelzen | 31.10. |
Schneider, Velten (1999) - 29:40; Meyer, Robert (1997) - 30:00; Franz, Bastian (1986) - 31:17 |
1:32:38 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
Röser, Florian (1993) - 30:06; Völkle, Luca (1994) - 30:52; Hänze, Niklas (1995) - 31:40 |
1:33:31 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 10.10. |
Sowieja, Dominik (1991) - 30:55; Uhlig, Dustin (1999) - 31:04; Hoffmann, Benedikt (1985) - 31:32 |
1:33:57 | SSV Ulm 1846 | Dresden | 21.03. |
Dietz, Thorben (1989) - 29:41; Völkl, Korbinian (1991) - 31:44; Konrad, Fabian (1997) - 32:32 |
1:34:05 | LG Region Karlsruhe | Dresden | 21.03. |
Wammetsberger, Felix (1995) - 29:57; Hahn, Domenik (1997) - 31:50; Jelden, Paul (1999) - 32:18 |
1:35:24 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
Teklebrhan, Filmon (1996) - 29:21; Pfleiderer, Simon (1995) - 32:58; Schnitzer, Hannes (2000) - 33:05 |
1:35:50 | LAV Stadtwerke Tübingen II | Berlin | 08.08. |
Rauscher, Silvan (1998) - 31:27; Göhler, Timo (1990) - 31:58; Stang, Marius (1985) - 32:25 |
1:38:23 | LAV Stadtwerke Tübingen III | Tübingen | 19.09. |
Horn, Friedrich (1993) - 32:45; Kisker, Jan Philipp (1996) - 32:46; Haug, Theodor (1995) - 32:52 |
1:39:00 | LG farbtex Nordschwarzwald | Heilbronn | 10.10. |
Steinsberger, Marc Corin (1993) - 30:38; Kirn, Raphael (2001) - 33:06; Schmid, Guido (1973) - 35:16 |
1:39:07 | TV Konstanz | Heilbronn | 10.10. |
Snehotta, Paul (1990) - 31:40; Schmidtke, Claudio (1993) - 33:16; Lohfink, Thomas (2001) - 34:11 |
1:39:18 | TSG 1845 Heilbronn II | Heilbronn | 10.10. |
Junghans, Raphael (1999) - 32:07; Federolf, Till (2001) - 33:12; Reischle, Patrick (1984) - 33:59 |
1:41:21 | TSG Schwäbisch Hall | Heilbronn | 10.10. |
Arnold, Raphael (1980) - 32:09; Döring, Christian (1992) - 34:04; Neumann, Marco (1983) - 35:08 |
1:42:26 | Sparda-Team Rechberghausen | Heilbronn | 10.10. |
Großkopf, Johannes (1986) - 32:58; Tomas Gabure, Elias (1986) - 34:32; Collerone, Alessandro (1976) - 34:56 |
1:42:27 | LAZ Ludwigsburg | Heilbronn | 10.10. |
Lauer, Kurt (2003) - 30:34; Osman, Yassin (1993) - 30:49; Heinle, Sven (2000) - 41:04 |
1:42:40 | Neckarsulmer Sport-Union | Heilbronn | 10.10. |
Nothof, Philipp (1987) - 34:06; Bickel, Moritz (1995) - 34:14; Reiß, Yannick (1995) - 34:20 |
1:43:19 | TV Zell a.N. | Heilbronn | 10.10. |
Späth, Oliver (1991) - 33:13; Ballistreri, Francesco (1985) - 35:02; Frank, Martin (1986) - 35:04 |
1:43:41 | TSG 78 Heidelberg | Heilbronn | 10.10. |
Schaupp, Kai (1994) - 33:26; Leible, Max (1989) - 35:06; Thon, Jan Niklas (1993) - 35:09 |
1:45:19 | TSG 1845 Heilbronn III | Heilbronn | 10.10. |
Honecker, Andreas (1996) - 34:33; Katz, Fabian (1996) - 35:04; Schäfer, Pascal (1986) - 35:42 |
1:45:36 | TSG Söflingen | Heilbronn | 10.10. |
Gelbing, Marius (1990) - 32:44; Greulich, Dieter (1968) - 35:43; Buhl, Valentin (1991) - 37:09 |
1:47:30 | LAV Stadtwerke Tübingen IV | Heilbronn | 10.10. |
Babel, Tobias (1981) - 33:10; Knisel, Marius (2002) - 36:44; Kwiatkowski, Peter (1977) - 37:36 |
1:47:38 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
Meggle, Emil (2002) - 34:42; Martin, Niklas (1997) - 34:43; Uhr, Jakob (1999) - 38:13 |
1:48:26 | TSG 78 Heidelberg | Heilbronn | 10.10. |
Maier, Oliver (1973) - 35:30; Imbsweiler, Marcus (1967) - 35:34; Kienle, Florian (1975) - 37:22 |
1:49:27 | VfL Waiblingen | Heilbronn | 10.10. |
Heeß, Jakob (1999) - 34:39; Müller, Ralph (1970) - 36:27; Kämpfert, Frederick (1995) - 38:21 |
1:49:37 | LG farbtex Nordschwarzwald II | Heilbronn | 10.10. |
Luft, Viktor (1974) - 35:21; Kapitza, Philipp (1998) - 37:00; Gigl, Thomas (1971) - 37:16 |
1:50:37 | TSG Schwäbisch Hall II | Heilbronn | 10.10. |
Schwarz, Matthias (1969) - 35:47; Bender, Volker (1968) - 36:05; Tümmler, Michael (1982) - 38:45 |
1:50:41 | TSV Reute | Heilbronn | 10.10. |
Hahn, Steffen (1992) - 33:38; Hahn, Uwe (1961) - 38:22; Breuninger, Hans (1958) - 38:41 |
1:53:05 | LAV Stadtwerke Tübingen V | Tübingen | 19.09. |
Maier, Julian (1999) - 35:57; Koch, Matthias (1964) - 36:00; Gütler, Daniel (1990) - 41:08 |
1:53:36 | LAC Essingen | Heilbronn | 10.10. |
Schamberger, Thomas (1990) - 37:39; Götz, Alexander (1978) - 37:41; Ruf, Bernd (1985) - 38:16 |
1:55:51 | Sparda-Team Rechberghausen II | Heilbronn | 10.10. |
Kast, Johannes (1990) - 37:11; Collerone, Salvatore (1978) - 38:57; Schaaf, Paul-Wilhelm (1969) - 39:43 |
zurück |
Halbmarathon |
1:03:11 | Röser, Florian | 1993 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
1:04:43 | Meyer, Robert | 1997 | VfL Sindelfingen | Hamburg | 17.10. |
1:04:46 | Gabius, Arne | 1981 | TherapieReha Bottwartal e.V. | Dresden | 21.03. |
1:05:49 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | LAC Freiburg | Lugano (SUI) | 29.08. |
1:05:56 | Uhlig, Dustin | 1999 | TSG 1845 Heilbronn | Hamburg | 17.10. |
1:06:15 | Großkopf, Julian | 2000 | LAZ Ludwigsburg | Hamburg | 17.10. |
1:06:35 | Baum, Lorenz | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | Sarnen/SUI | 05.09. |
1:07:01 | Tareq, Omar | 1992 | TuS Lörrach-Stetten | Ulm | 03.10. |
1:07:02 | Bah, Muhammad Lamin | 1997 | SSV Ulm 1846 | Mollerusse/ESP | 24.10. |
1:07:19 | Völkle, Luca | 1994 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
1:07:38 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | Dresden | 21.03. |
1:08:01 | Snehotta, Paul | 1990 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
1:08:13 | Hänze, Niklas | 1995 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
1:08:48 | Göhler, Timo | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | Berlin | 22.08. |
1:08:59 | Uhrig, Jochen | 1983 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 26.09. |
1:09:33 | Walter, Maximilian | 1996 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
1:09:59 | Speiser, Sebastian | 1993 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
1:10:09 | Junghans, Raphael | 1999 | TSG 1845 Heilbronn | Hamburg | 17.10. |
1:10:26 | Rauscher, Silvan | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | Ulm | 03.10. |
1:10:45 | Fischer, Oliver Matthias | 1998 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
1:10:52 | Müller, Karsten | 1987 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
1:11:20 | Larisch, Balthasar | 1991 | SV Waldkirch | Berlin | 22.08. |
1:11:26 | Müller, Kay-Uwe | 1979 | TSG Schwäbisch Hall | Ulm | 03.10. |
1:11:54 | Schaffrik, Raffael | 1988 | SV Waldkirch | Berlin | 22.08. |
1:11:54 | Haboubi, Aimen | 1984 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 03.10. |
1:12:00 | Krech, Christophe | 1994 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
1:12:20 | Hillebrand, Christoph | 1981 | TF Feuerbach | Ulm | 03.10. |
1:12:31 | Korff, Norman | 1995 | LSV 1864 Ladenburg | Mannheim | 10.10. |
1:12:44 | Habermann, Robin | 1989 | LG Teck | Ulm | 03.10. |
1:12:47 | Gelbing, Marius | 1990 | TSG Söflingen | Ulm | 03.10. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
3:18:31 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10. |
Röser, Florian (1993) - 1:03:11; Völkle, Luca (1994) - 1:07:19; Snehotta, Paul (1990) - 1:08:01 |
3:29:11 | TSG 1845 Heilbronn | Hamburg | 17.10. |
Uhlig, Dustin (1999) - 1:05:56; Junghans, Raphael (1999) - 1:10:09; Federolf, Till (2001) - 1:13:06 |
3:32:18 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 17.10. |
Walter, Maximilian (1996) - 1:09:33; Fischer, Oliver Matthias (1998) - 1:10:45; Krech, Christophe (1994) - 1:12:00 |
3:34:18 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
Speiser, Sebastian (1993) - 1:09:59; Müller, Karsten (1987) - 1:10:52; Hilpert, Patrick (1983) - 1:13:27 |
3:41:56 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 03.10. |
Haboubi, Aimen (1984) - 1:11:54; Russ, Nico (1994) - 1:14:19; Konrad, Fabian (1997) - 1:15:43 |
3:52:10 | TSG Schwäbisch Hall | Ulm | 03.10. |
Müller, Kay-Uwe (1979) - 1:11:26; Schwarz, Matthias (1969) - 1:19:45; Neumann, Marco (1983) - 1:20:59 |
3:55:30 | Sparda-Team Rechberghausen | Ulm | 03.10. |
Tomas Gabure, Elias (1986) - 1:15:50; Collerone, Alessandro (1976) - 1:17:52; Fodor, Daniel (1997) - 1:21:48 |
4:00:01 | LAV Stadtwerke Tübingen | Ulm | 03.10. |
Rauscher, Silvan (1998) - 1:10:26; Koch, Matthias (1964) - 1:20:18; Knisel, Gerold (1957) - 1:29:17 |
4:01:48 | TSG Söflingen | Ulm | 03.10. |
Gelbing, Marius (1990) - 1:12:47; Greulich, Dieter (1968) - 1:20:03; Buhl, Valentin (1991) - 1:28:58 |
4:11:32 | TSV Neuenstadt | Ulm | 03.10. |
Raudenbusch, Daniel (1982) - 1:18:59; Rischert, Marcel (1995) - 1:25:59; Berger, Markus (1997) - 1:26:34 |
4:14:52 | TF Feuerbach | Ulm | 03.10. |
Hillebrand, Christoph (1981) - 1:12:20; Fischer, Jan (1987) - 1:20:41; Nägele, Marco (1990) - 1:41:51 |
4:17:25 | LAC Essingen | Ulm | 03.10. |
Götz, Alexander (1978) - 1:25:06; Donn, Stefan (1970) - 1:25:53; Schamberger, Thomas (1990) - 1:26:26 |
4:24:27 | TSV Neuenstadt II | Ulm | 03.10. |
Berger, Clemens (1998) - 1:27:29; Haeger, Sven (1982) - 1:27:57; Würth, Steffen (1993) - 1:29:01 |
4:25:24 | LAC Essingen II | Ulm | 03.10. |
Sedita, Jean-Pierre (1985) - 1:28:04; Damrat, Ralf (1966) - 1:28:14; Lutz, Reiner (1967) - 1:29:06 |
4:36:43 | TSV Neuenstadt III | Ulm | 03.10. |
Fiedler, Manuel (1982) - 1:32:18; Jakubas, Pawel (1984) - 1:33:01; Weiss, Dieter (1973) - 1:31:24 |
4:44:28 | LAC Essingen III | Ulm | 03.10. |
Richter, Siegfried (1962) - 1:29:34; Haas, Sebastian (1982) - 1:35:54; Böhm, Steffen (1970) - 1:39:00 |
zurück |
Marathon |
2:19:30 | Tomsich, Anthony | 1987 | LAV Stadtwerke Tübingen | München | 10.10. |
2:20:34 | Uhrig, Jochen | 1983 | TSG 1862 Weinheim | Rotterdam (NED) | 24.10. |
2:21:45 | Krauth, Joachim | 1989 | VfL Sindelfingen | Dresden | 21.03. |
2:22:38 | Ziganke, Jens | 1988 | SV Reichenau | München | 10.10. |
2:24:44 | Baum, Lorenz | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | Berlin | 26.09. |
2:24:44 | Dietz, Thorben | 1989 | SSV Ulm 1846 | München | 10.10. |
2:25:05 | Stützel, Simon | 1986 | LAV Stadtwerke Tübingen | Kosice (SVK) | 03.10. |
2:25:11 | Göhler, Timo | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | Berlin | 26.09. |
2:28:43 | Chalupsky, Michael | 1983 | TV 1883 Schriesheim | Berlin | 26.09. |
2:29:58 | Hänze, Niklas | 1995 | TV Konstanz | Wien (AUT) | 12.09. |
2:35:44 | Schumacher, Richard | 1983 | Sparda-Team Rechberghausen | Kandel | 02.10. |
2:38:50 | Striegel, Timo | 1986 | LAZ Ludwigsburg | Kandel | 02.10. |
2:39:29 | Larisch, Balthasar | 1991 | SV Waldkirch | Berlin | 26.09. |
2:40:45 | Haberstroh, Dominik | 1986 | SV Waldkirch | Berlin | 26.09. |
2:40:51 | Koch, Tim-Phillip | 1985 | TSV Glems | Berlin | 26.09. |
2:41:24 | Schneble, Gerhard | 1969 | TV Gailingen | München | 10.10. |
2:44:02 | Korff, Norman | 1995 | LSV 1864 Ladenburg | Kandel | 02.10. |
2:45:19 | Schaffrik, Raffael | 1988 | SV Waldkirch | Berlin | 26.09. |
2:47:30 | Koch, Matthias | 1964 | LAV Stadtwerke Tübingen | München | 10.10. |
2:51:01 | Schäfer, Pascal | 1986 | TSG 1845 Heilbronn | Berlin | 26.09. |
2:54:19 | Götz, Alexander | 1978 | LAC Essingen | Valencia/ESP | 05.12. |
2:55:14 | Spöcker, Stefan | 1975 | TSV Riedlingen | Ulm | 03.10. |
2:57:31 | Ehret, Juergen | 1962 | LAV Stadtwerke Tübingen | München | 10.10. |
2:57:54 | Mayer, Markus | 1979 | LG Filstal | Berlin | 26.09. |
2:59:27 | Synofzik, Matthis | 1979 | LAV Stadtwerke Tübingen | Berlin | 26.09. |
2:59:46 | Haasis, Thorsten | 1971 | LAV Stadtwerke Tübingen | München | 10.10. |
3:00:20 | Sedita, Jean-Pierre | 1985 | LAC Essingen | Valencia/ESP | 05.12. |
3:02:18 | Schamberger, Thomas | 1990 | LAC Essingen | Valencia/ESP | 05.12. |
3:13:34 | Nufer, Martin | 1966 | KSG Gerlingen | Berlin | 26.09. |
3:18:57 | Zdebik, Peter | 1965 | TSG Ehingen | Kandel | 02.10. |
zurück |
Marathon Ma. |
7:35:40 | LAV Stadtwerke Tübingen | München | 10.10. |
Tomsich, Anthony (1987) - 2:19:30; Göhler, Timo (1990) - 2:28:40; Koch, Matthias (1964) - 2:47:30 |
8:56:57 | LAC Essingen | Valencia/ESP | 05.12. |
Götz, Alexander (1978) - 2:54:19; Sedita, Jean-Pierre (1985) - 3:00:20; Schamberger, Thomas (1990) - 3:02:18 |
10:50:18 | Lauftreff-Pfohren | Bräunlingen | 10.10. |
Sprich, Rainer (1972) - 3:10:51; Westphal, Michael (1967) - 3:43:22; Götz, Bernd (1967) - 3:56:05 |
10:55:33 | LT Unterkirnach | Bräunlingen | 10.10. |
Strunk, Rene (1973) - 3:05:33; Beha, Meinrad (1952) - 3:32:32; Ewert, Hans-Hendrik (1955) - 4:17:28 |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
13,55 | +0,6 | Traber, Gregor | 1992 | LAV Stadtwerke Tübingen | Weinheim | 22.05. |
13,86 | +1,9 | Spissinger, Yannick | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
13,89 | +0,3 | Volzer, Stefan | 2000 | VfL Sindelfingen | Koblenz | 26.06. |
14,26 | +0,9 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Götzis/AUT | 30.05. |
14,27 | +0,3 | Gacic, Aleksandar | 1999 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 20.06. |
14,53 | -1,0 | Bühler, Matthias | 1986 | TV Haslach | Leverkusen | 02.05. |
14,69 | +1,3 | Nowak, Tim | 1995 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 20.06. |
14,77 | +0,2 | Vollmer, Maximilian | 1998 | SSV Ulm 1846 | Eugene (USA) | 02.04. |
14,79 | +1,1 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 20.06. |
14,87 | +1,2 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Austin/USA | 03.04. |
15,20 | +0,6 | Marticke, Michele | 1996 | LG Leinfelden-Echterdingen | Basel (SUI) | 18.09. |
15,32 | +0,0 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Schutterwald | 16.06. |
15,48 | +1,4 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 22.08. |
15,68 | -0,1 | Trogisch, Felix | 1988 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 08.08. |
15,78 | +1,4 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Wesel | 22.08. |
15,82 | +1,0 | Lewandowski, Frederic | 2002 | LG Welfen | Ulm | 18.07. |
15,82 | +0,0 | Siegel, Daniel | 1986 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.07. |
16,02 | +0,0 | Binder, Robert Bernd | 1997 | Spvgg Holzgerlingen | Neckarsulm | 25.07. |
16,20 | +0,0 | Ewinger, Christoph | 1991 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07. |
16,42 | +0,0 | Ackermann, Jannis | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 25.07. |
16,57 | +1,3 | Frank, David | 2003 | Spvgg Mössingen | Bönnigheim | 13.05. |
16,72 | +0,0 | Merle, Maik | 1993 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 25.07. |
16,75 | +0,0 | Kretschmer, Niklas | 1998 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 25.07. |
16,78 | +0,0 | Winter, Michael | 1988 | SCL Heel Baden-Baden | Schutterwald | 24.07. |
16,79 | +0,0 | Schneider, Valentin | 1998 | TSV Rottweil | Pliezhausen | 25.07. |
17,03 | -1,5 | Tregellis, Sidney Spike | 1994 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 19.09. |
17,78 | +0,5 | Mezger, Frederik Marian | 2001 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 19.09. |
17,79 | +0,0 | Krieg, Sven | 2001 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 25.07. |
18,04 | -0,6 | Stepper, Jonas | 1998 | TV Oberhaugstett | Schutterwald | 19.09. |
20,39 | +0,5 | Rogge, Jannik | 1999 | LG Eningen-Reutlingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
48,60 | Preis, Constantin | 1998 | VfL Sindelfingen | Genf/SUI | 12.06. |
52,55 | Marticke, Michele | 1996 | VfL Sindelfingen | La Chaux-de-Fonds (SUI) | 14.08. |
55,38 | Günther, David | 1998 | LG Gäu Athletics | Ulm | 18.07. |
55,66 | Schittenhelm, Mark | 1999 | Spvgg Holzgerlingen | Koblenz | 26.06. |
55,72 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | VfL Sindelfingen | Aschaffenburg | 04.07. |
55,76 | Trogisch, Felix | 1988 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 07.08. |
55,88 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Ulm | 18.07. |
56,07 | Schenk, Jan | 1998 | TSV Geislingen | Engen | 27.06. |
56,20 | Koch, Timo | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | Walldorf | 07.08. |
58,79 | Slawik, Florian | 1995 | VfL Sindelfingen | Ulm | 18.07. |
58,80 | Sigle, Christian | 1994 | SG Weinstadt | Essingen | 27.06. |
59,93 | Schnepf, Michael | 1991 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
62,44 | Wagner, Daniel | 2000 | LG Filstal | Uhingen | 12.06. |
63,64 | Hunger, David | 1994 | LG Neckar-Erms-Aich | Ulm | 18.07. |
67,85 | Glazle, Alexander | 1999 | LV Pliezhausen 2012 | Ulm | 18.07. |
zurück |
3000 m Hindernis 0.914m |
8:29,49 | Mergenthaler, Jens | 1997 | SV Winnenden | Braunschweig | 06.06. |
8:38,98 | Schneider, Velten | 1999 | VfL Sindelfingen | Oordegem/BEL | 01.06. |
8:59,91 | Lauer, Kurt | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Tallin/EST | 18.07. |
9:02,21 | Zittel, Florian | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Karlsruhe | 15.05. |
9:08,24 | Kern, Marco | 1987 | LG farbtex Nordschwarzwald | Uster/SUI | 04.06. |
9:17,67 | Rauscher, Silvan | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uster/SUI | 04.06. |
9:48,89 | Kiefer, David | 1979 | TV Bad Säckingen | Waiblingen | 03.07. |
12:20,77 | Martin, Marcel | 1992 | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | Waiblingen | 03.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
42,27 | StG Heilbronn-Neckarsulm | Ulm | 17.07. |
Korn, Maarten (2005); Moser, Matthias (1995); Ziegler, Thomas (1992); Wieland, Marian (2003) |
42,86 | VfL Sindelfingen | Neckarsulm | 25.07. |
Joos, Eric (2001); Reese, Julian (1997); Dillitzer, Maximilian (1999); Dick, Florian (1999) |
43,26 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
Abele, Julian (2001); Kuhn, Marco (2001); Kelterer, Philip (2001); Jallow, Abdourahman (1994) |
43,35 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Frankfurt | 14.08. |
Dorando, Paul (2000); Schröder, Jan-Lukas (2002); Gonzalez, Emilio (2004); Hinrichs, Malte (1999) |
43,70 | TSG Niefern | Walldorf | 08.08. |
Dominic, Cosmos (1998); Alcaniz Hofer, Rafael (1999); Meier, Max (1999); Schiller, Colin (2000) |
44,12 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
Loeffler, Hannes (1988); Kessler, Alexander (1999); Körner, Holger (1993); Kessler, Christoph (1995) |
44,39 | LG Radolfzell | Frankfurt | 14.08. |
Hoch, Alexander (1999); Fülle, Robert (2001); Zähringer, Moritz (2001); Kattermann, David (2001) |
44,54 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
Vilmen, Joel (2004); Schnurr, Markus (2002); Kammerer, Kevin (2004); Hetz, Maximilian (1996) |
44,55 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
Arpe, Lasse (2002); Weining, Laurenz (2000); Novaes de Oliveira, Cleverto (1987); Mößner, Marek (2003) |
44,63 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
Stumpf, Paul (2003); Spähr, Philip (2002); Cardoso, Loris (2004); Wagner, Tim (2001) |
44,77 | LG Welfen | Friedberg | 25.09. |
Müller, Kaan (2003); Gropper, Raphael (2003); Hauck, Matti (2003); Knobloch, Yannik (2001) |
45,18 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 24.07. |
Heinrich, Leo (2003); Krayl, Johannes (1995); Werner, Marius (1999); Oswald, Florian (1989) |
45,86 | StG LG Rems-Welland II | Donauwörth | 03.10. |
Bihlmaier, Johannes (1994); Mansel, Luca (1999); Widmann, Niklas (2000); Mattasits, Jonas (1994) |
46,16 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 24.07. |
Beiter, Maximilian (1994); Schweickert, Tim (2001); Deusch, Philip (2000); Linkenheil, Tom (2006) |
46,38 | StG Zollernalb Panthers II | Balingen | 31.07. |
Schulz, Luis (2004); Pichler, Jakob (2000); Schenk, Jan (1998); Schurer, Marcel (2001) |
48,13 | StG LG Rems-Welland I | Donauwörth | 03.10. |
Schönbach, Dennis (1994); Vöhringer, Philipp (1998); Putzker, Johannes (1997); Henne, Stefan (1994) |
54,08 | LAC Essingen | Weinstadt | 05.09. |
Frey, Bernhard (1965); Beyerle, Wilhelm (1963); Strehle, Rainer (1964); Messner, Hans (1959) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:18,82 | LG Region Karlsruhe I | Langensteinbach | 11.07. |
Kessler, Alexander (1999); Lahmann, Robert (2001); Kessler, Christoph (1995); Körner, Holger (1993) |
3:19,02 | VfL Sindelfingen | Karlsbad | 11.07. |
Reese, Julian (1997); Krebs, Alexander (2003); Kulms, Jan Niklas (2000); Baranski, Leonard (1998) |
3:21,48 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
Busam, Jan (2003); Skupin-Alfa, Malik (2004); von Neveu, Maximilian (2002); Vilmen, Noah Julien (2002) |
3:23,47 | StG Gomaringen-Hall-Pliezhause | Langensteinbach | 11.07. |
Koch, Timo (2002); Eggs, Jannes (2000); Döring, Christian (1992); Haag, Julian (2001) |
3:24,41 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Walldorf | 08.08. |
Hinrichs, Malte (1999); Brune, Robert (2002); Dorando, Peter (2003); Schröder, Jan-Lukas (2002) |
3:25,82 | MTG Mannheim | Walldorf | 08.08. |
Grau, Luca (2000); Bernhardt, Simon (1999); Bauer, Philip (2000); Abraham, Marius (1997) |
3:27,56 | LG Region Karlsruhe II | Langensteinbach | 11.07. |
Braitmaier, David (2003); Gehrig, Tobias (2003); Baron, Philipp (2002); Anstett, Tim (2005) |
3:28,02 | LG Radolfzell | Frankfurt | 15.08. |
Kattermann, David (2001); Tutzschky, Joel (2004); Zähringer, Moritz (2001); Fülle, Robert (2001) |
3:33,72 | LAC Freiburg I | Langensteinbach | 11.07. |
Rosenlicht, Jonas (2000); Straßburg, Sebastian (1993); Menze, Linus (2004); Schnitzer, Hannes (2000) |
3:49,76 | LAC Freiburg II | Langensteinbach | 11.07. |
Arnold, Simon (2005); Schnitzer, Ben (2005); Rauh, Benjamin (2005); Weschle, Jonas (2004) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
7:50,58 | SSV Ulm 1846 | Walldorf | 07.08. |
Haboubi, Aimen (1984); Russ, Nico (1994); Konrad, Fabian (1997) |
8:15,03 | LG Filstal | Uhingen | 03.10. |
Christ, Nicolai (1998); Köber, Alexander (1991); Fehr, Marcel (1992) |
8:24,3 | LAC Freiburg III | Freiburg | 03.07. |
Schnitzer, Hannes (2000); Straßburg, Sebastian (1993); Krause, Markus (1994) |
8:31,63 | KSG Gerlingen | Ötigheim | 14.07. |
Kaltenecker, Nicklas (2002); Obermüller, Daniel (2001); Schwartz, Manuel (2000) |
8:39,8 | LAC Freiburg II | Freiburg | 03.07. |
Martin, Niklas (1997); Pfleiderer, Simon (1995); Uhr, Jakob (1999) |
8:43,14 | TV 1847 Bühl | Ötigheim | 14.07. |
Michelfelder, Manuel (1981); Gerber, Stefan (1981); Philipp, Marc (1995) |
9:00,58 | TS Göppingen | Uhingen | 03.10. |
Weigl, Philipp (1992); Höfle, Matthias (1994); Kainer, Christian (1992) |
9:05,64 | Triathlon Team Göppingen | Uhingen | 03.10. |
Braun, Matthias (1982); Sijan, Patrick (1989); Vetter, Thomas (1989) |
9:38,65 | SG Bad Schönborn | Östringen | 09.10. |
Koser, David (2006); Kilthau, Fabian (2007); Schmidt, Tim (2006) |
zurück |
50km Str.Gehen |
3:48:44 | Seiler, Nathaniel | 1996 | TV Bühlertal | Frankfurt | 10.04. |
3:48:54 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Frankfurt | 10.04. |
zurück |
Hochsprung |
2,06 | Nowak, Tim | 1995 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06. |
2,04 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Eugene/USA | 09.06. |
2,01 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
1,97 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Götzis/AUT | 29.05. |
1,97 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06. |
1,96 | Rothenburger, Nick | 1997 | TSG 1845 Heilbronn | Ulm | 17.07. |
1,92 | Ewinger, Christoph | 1991 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07. |
1,90 | Heubach, Stefan | 1997 | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | Weinheim | 22.05. |
1,90 | Binder, Robert Bernd | 1997 | Spvgg Holzgerlingen | Neckarsulm | 25.07. |
1,89 | Vollmer, Maximilian | 1998 | Spvgg Holzgerlingen | Eugene (USA) | 09.06. |
1,88 | Merle, Maik | 1993 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07. |
1,88 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07. |
1,88 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 21.08. |
1,86 | Bierwagen, André | 1999 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 25.07. |
1,84 | Lanwer, Sven | 1980 | LG Neckar-Enz | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
1,84 | Fischer, Elias | 2006 | TV Haslach | Kehl | 19.09. |
1,84 | Widmann, Niklas | 2000 | LAC Essingen | Donauwörth | 03.10. |
1,82 | Kretschmer, Niklas | 1998 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08. |
1,80 | Fähnrich, Philipp | 1997 | TSV Bisingen | Geislingen | 24.07. |
1,75 | Pichler, Jakob | 2000 | VfL Ostdorf | Geislingen | 24.07. |
1,75 | Klinder, Steffen | 2001 | TV Bad Schussenried | Geislingen | 19.09. |
1,72 | Feniuc, Ionut-Bogdan | 1982 | TSG Esslingen | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
1,72 | Schneider, Valentin | 1998 | TSV Rottweil | Pliezhausen | 24.07. |
1,72 | Ackermann, Jannis | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 24.07. |
1,72 | Krieg, Sven | 2001 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 24.07. |
1,72 | Bärhold, Lars | 1989 | LG Filder | Weinstadt | 04.09. |
1,72 | Mezger, Frederik Marian | 2001 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
1,70 | Mayer, Yannik | 1998 | TSV Riederich | Riederich | 30.06. |
1,70 | Binder, Maximilian | 1999 | TB Tailfingen | Albstadt-Tailfingen | 03.07. |
1,70 | Gollmer, Tobias | 1996 | VfL Ostdorf | Geislingen | 24.07. |
1,70 | Dehner, Felix | 1995 | TSG Balingen | Geislingen | 19.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
5,34 | Hobbie, Vincent | 1997 | LG Region Karlsruhe | Kearny (USA) | 15.05. |
5,00 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Region Karlsruhe | Tucson (USA) | 09.04. |
4,91 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Manhatten/USA | 15.05. |
4,80 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Götzis/AUT | 30.05. |
4,80 | Nowak, Tim | 1995 | SSV Ulm 1846 | Mössingen-Belsen | 11.06. |
4,60 | Lohre, Leo | 1990 | VfL Sindelfingen | Ulm | 18.07. |
4,50 | Ewinger, Christoph | 1991 | LG Steinlach-Zollern | Walldorf | 07.08. |
4,40 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 20.06. |
4,40 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
4,30 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Schutterwald | 03.07. |
4,30 | Kretschmer, Niklas | 1998 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 25.07. |
4,22 | Ackermann, Jannis | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
4,20 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
4,11 | Vöhringer, Philipp | 1998 | LAC Essingen | Augsburg | 19.09. |
4,10 | Jakob, Luca | 2001 | TSV Dagersheim | Ulm | 18.07. |
3,70 | Tregellis, Sidney Spike | 1994 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 19.09. |
3,60 | Znoyek, Gerald | 1959 | TSV Schmiden | Weinstadt | 04.09. |
3,50 | Merle, Maik | 1993 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 25.07. |
3,50 | Class, Harald | 1968 | LSG Aalen | Weinstadt | 04.09. |
3,50 | Petry, Hannes | 2006 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 01.10. |
3,40 | Reich, Niklas | 1997 | LG Filstal | Uhingen | 19.06. |
3,40 | Konz, Caesar | 2006 | LSG Aalen | Ettlingen | 27.06. |
3,40 | Lehmann, Felix | 2006 | LG Filstal | Edemissen | 11.07. |
3,30 | Freudenreich, Thilo | 1970 | VfL Winterbach | Weinstadt | 04.09. |
3,20 | Krieg, Sven | 2001 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 25.07. |
3,20 | Stepper, Jonas | 1998 | TV Oberhaugstett | Schutterwald | 19.09. |
3,20 | Mezger, Frederik Marian | 2001 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 19.09. |
3,10 | Schneider, Valentin | 1998 | TSV Rottweil | Pliezhausen | 25.07. |
3,10 | Ostertag, Andreas | 1963 | TG Biberach | Gersthofen | 28.08. |
3,10 | Luz, Albrecht | 1967 | VfL Ostelsheim | Weinstadt | 04.09. |
zurück |
Weitsprung |
7,96 | +0,4 | Heinle, Fabian | 1994 | VfB Stuttgart 1893 | Tokio/JAP | 31.07. |
7,73 | +0,5 | Ullmann, Christopher | 1993 | ESV Weil am Rhein | Schaffhausen (SUI) | 19.06. |
7,71 | +0,4 | Seeger, Gianni | 1998 | TSV Gomaringen | Ulm | 17.07. |
7,70 | +0,7 | Güntert, Enrico | 1997 | TV Engen | Frauenfeld (SUI) | 13.06. |
7,49 | +1,2 | Kottmann, Max | 1992 | VfB Stuttgart 1893 | Ulm | 17.07. |
7,32 | +2,0 | Nowak, Tim | 1995 | SSV Ulm 1846 | Frankfurt | 02.05. |
7,31 | +0,0 | Mairhofer, Felix | 1994 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
7,30 | +0,0 | Feilhauer, Joschka | 1998 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
7,27 | +0,6 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Ulm | 17.07. |
7,16 | +0,2 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | San Antonio(USA) | 16.04. |
7,16 | +0,6 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Leinfelden-Echterdingen | Eugene (USA) | 09.06. |
7,15 | +0,8 | Behrens, Henry | 1999 | SSV Ulm 1846 | Stuttgart | 16.05. |
7,14 | +0,8 | Oswald, Florian | 1989 | TSG 1862 Weinheim | Mannheim | 06.06. |
7,07 | +0,5 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06. |
6,91 | +0,6 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 21.08. |
6,87 | -0,3 | Ewinger, Christoph | 1991 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07. |
6,74 | +0,1 | Heubach, Stefan | 1997 | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | Walldorf | 07.08. |
6,66 | +0,8 | Kummle, Luan | 2006 | TV Wehr | Stuttgart | 16.05. |
6,65 | +0,3 | Weigl, Philipp | 1992 | TS Göppingen | Uhingen | 03.10. |
6,59 | -0,1 | Siegel, Daniel | 1986 | MTG Mannheim | Baunatal | 11.09. |
6,58 | +0,1 | Schneider, Valentin | 1998 | TSV Rottweil | Eppingen | 19.06. |
6,55 | -0,5 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07. |
6,53 | -0,7 | Kelterer, Philip | 2001 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
6,44 | +0,0 | Engfer, Tim | 1997 | SV Stuttgarter Kickers | Karlsruhe | 13.06. |
6,43 | -0,9 | Konz, Caesar | 2006 | SV Stuttgarter Kickers | Wesel | 20.08. |
6,34 | +0,5 | Schenk, Jan | 1998 | TSV Geislingen | Geislingen | 19.09. |
6,32 | +0,1 | Fischbeck, Max | 2001 | LG Hohenlohe | Igersheim | 30.07. |
6,27 | +0,0 | Merle, Maik | 1993 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07. |
6,16 | +0,0 | Kretschmer, Niklas | 1998 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07. |
6,13 | +0,0 | Lechner, Andreas | 1984 | SV Oberteuringen | St. Gallen/SUI | 29.05. |
6,13 | -0,8 | Ackermann, Jannis | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 24.07. |
zurück |
Dreisprung |
15,47 | +1,1 | Mairhofer, Felix | 1994 | MTG Mannheim | Braunschweig | 05.06. |
14,18 | -0,5 | Beyer, Julian | 1993 | TSV Freudenstadt | Ulm | 18.07. |
13,73 | +1,9 | Engfer, Tim | 1997 | SV Stuttgarter Kickers | Walldorf | 08.08. |
13,20 | +1,3 | Lechner, Andreas | 1984 | SV Oberteuringen | St. Gallen/SUI | 29.05. |
12,69 | +0,3 | Thiele, Samuel | 2006 | MTG Mannheim | Hannover | 04.09. |
12,56 | +0,9 | Schwab, Simon | 1975 | LV Ettenheim | Weinstadt | 04.09. |
12,27 | -0,3 | Arnegger, Manuel | 1973 | LC Breisgau | Denzlingen | 29.09. |
11,85 | -0,8 | Strauß, Salomo | 1981 | TSG Münsingen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
10,51 | -0,1 | Graaf, Daniel | 1984 | TSV Beimerstetten | Weinstadt | 04.09. |
10,36 | +0,2 | Frey, Jürgen | 1972 | SV Waldmössingen | Pforzheim | 25.09. |
9,44 | -0,7 | Kunigkeit, Eckhard | 1953 | Stuttgarter LC | Weinstadt | 04.09. |
9,01 | +0,0 | Messner, Hans | 1959 | LAC Essingen | Baunatal | 11.09. |
7,43 | +0,9 | Knecht, Gotthold | 1952 | TG Nürtingen | Oberhaugstett | 11.07. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
21,71 | Bertemes, Bob | 1993 | MTG Mannheim | Rehlingen-Siersburg | 23.05. |
20,30 | Bayer, Simon | 1995 | VfL Sindelfingen | Bad Boll | 09.05. |
19,75 | Maihöfer, Eric | 2001 | VfL Sindelfingen | Halle | 15.05. |
19,53 | Dahm, Tobias | 1987 | VfL Sindelfingen | Mannheim | 27.05. |
19,11 | Ristl, Silas | 1995 | SSV Ulm 1846 | Bad Liebenzell | 22.06. |
16,81 | Lauria, Tizian Noah | 2003 | VfL Sindelfingen | Ulm | 18.07. |
16,08 | Bächle, Alexander | 1992 | TSV Geislingen | Geislingen | 24.07. |
15,68 | Vollmer, Maximilian | 1998 | TSV Geislingen | Eugene (USA) | 09.06. |
15,64 | Vrbek, Robin | 2001 | VfL Sindelfingen | Leonberg | 23.05. |
15,62 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Austin/USA | 03.04. |
15,18 | Nowak, Tim | 1995 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06. |
15,12 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06. |
14,72 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
13,75 | Deuschle, Andreas | 1968 | LAC Essingen | Geislingen | 24.07. |
13,68 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
13,45 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06. |
13,38 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 21.08. |
13,19 | Schon, Samuel | 1995 | LAC Essingen | Ulm | 18.07. |
12,84 | Hirsch, Fabian | 1995 | VfL Winterbach | Stuttgart | 10.10. |
12,76 | Richter, Maximilian | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 07.08. |
12,74 | Schönbach, Dennis | 1994 | LAC Essingen | Essingen | 31.07. |
12,73 | Gellert, Kai | 1993 | LG Neckar-Enz | Besigheim | 28.07. |
12,73 | Kretschmer, Niklas | 1998 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08. |
12,52 | Ewinger, Christoph | 1991 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08. |
12,40 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Schutterwald | 03.07. |
11,90 | Henne, Stefan | 1994 | LAC Essingen | Donauwörth | 03.10. |
11,88 | Schreijäg, Tobias | 1982 | TSV Geislingen | Geislingen | 24.07. |
11,80 | Bühner, Tobias | 1982 | LG Staufen | Essingen | 17.10. |
11,61 | Merle, Maik | 1993 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07. |
11,59 | Schwindhammer, Kevin | 1990 | TV Oberhaugstett | Neubulach | 11.06. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
54,61 | Vrbek, Robin | 2001 | VfL Sindelfingen | Denzlingen | 23.06. |
54,42 | Bertemes, Bob | 1993 | MTG Mannheim | Dudelange (LUX) | 11.09. |
52,80 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | San Antonio(USA) | 17.04. |
50,77 | Lauria, Tizian Noah | 2003 | VfL Sindelfingen | Ulm | 18.07. |
46,91 | Nowak, Tim | 1995 | SSV Ulm 1846 | Mössingen-Belsen | 11.06. |
45,51 | Maihöfer, Eric | 2001 | VfL Sindelfingen | Heidelberg | 19.06. |
44,99 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Götzis/AUT | 30.05. |
44,85 | Kretschmer, Niklas | 1998 | LG Steinlach-Zollern | Ulm | 18.07. |
43,82 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
43,74 | Bächle, Alexander | 1992 | TSV Geislingen | Walldorf | 07.08. |
42,89 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Wesel | 22.08. |
42,60 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Welfen | Tucson (USA) | 09.04. |
42,25 | Rathgeber, David | 1998 | LG Filstal | Essingen | 31.07. |
41,77 | Genssle, Patrick | 1994 | LG Leinfelden-Echterdingen | Ulm | 18.07. |
41,07 | Scheufele, Mario | 1997 | VfL Sindelfingen | Oberhaugstett | 03.10. |
39,53 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Lahr | 10.07. |
38,84 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
38,60 | Schönbach, Dennis | 1994 | LAC Essingen | Ulm | 18.07. |
38,12 | Winter, Michael | 1988 | SCL Heel Baden-Baden | Schutterwald | 24.07. |
37,77 | Widmann, Niklas | 2000 | LAC Essingen | Donauwörth | 03.10. |
37,70 | Stauß, Rene | 1987 | SG Schorndorf 1846 | Weinstadt | 04.09. |
37,16 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 20.06. |
36,60 | Kästle, Felix | 1994 | VfL Ostdorf | Geislingen | 24.07. |
36,33 | Zanker, Fritz | 1998 | VfL Sindelfingen | Oberhaugstett | 03.10. |
36,04 | Bühner, Tobias | 1982 | LG Staufen | Essingen | 17.10. |
35,75 | Ewinger, Christoph | 1991 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 25.07. |
34,43 | Schuler, Patrick | 1988 | VfL Ostdorf | Geislingen | 24.07. |
34,00 | Henne, Stefan | 1994 | LAC Essingen | Donauwörth | 03.10. |
33,14 | Schreijäg, Tobias | 1982 | TSV Geislingen | Geislingen | 24.07. |
32,92 | Plocher, Laurids | 1982 | TV Sulz | Weinstadt | 04.09. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
62,79 | Wörner, Corsin | 1994 | LAG Obere Murg | Forbach | 16.05. |
62,07 | Burger, Michael | 2000 | SV Thurn u.Taxis Dischingen | Walldorf | 08.08. |
54,86 | Wörner, Bastin | 1992 | LAG Obere Murg | Forbach | 16.05. |
54,12 | Weiß, Kevin | 1995 | TV 1849 Gernsbach | Langenbrand | 13.06. |
51,99 | Krieg, Simon | 1995 | LAG Obere Murg | Walldorf | 08.08. |
51,62 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Wasserburg/Inn | 03.07. |
51,13 | Röske, Moritz | 2003 | ASV Ludwigsburg-Oßweil | Oßweil | 02.10. |
46,69 | Seeberger, Dominik | 2000 | SV Thurn u.Taxis Dischingen | Sindelfingen | 10.07. |
43,36 | Böttinger, Jens | 1994 | VfL Waiblingen | Waiblingen | 04.07. |
42,11 | Haumacher, Sven | 1976 | LG Teck | Sindelfingen | 30.06. |
41,80 | Wörner, Leon | 1996 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 28.07. |
37,09 | Bühner, Tobias | 1982 | LG Staufen | Essingen | 17.10. |
34,79 | Morlock, Hannes | 1993 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
32,75 | Prell, Marc | 1967 | TV Haslach | Kehl | 19.09. |
31,74 | Arendt, Maik | 1979 | LG Baar | Weinstadt | 04.09. |
30,34 | Sommerhalter, Daniel | 1981 | TuS Badenweiler | Sindelfingen | 14.07. |
29,83 | Ruoff, Peter | 1972 | TSG Schnaitheim | Heidenheim | 08.10. |
28,17 | Lauer, Thomas | 1990 | TB Tailfingen | Weinstadt | 04.09. |
27,46 | Mutschler, Ralf | 1974 | LG Teck | Oßweil | 02.10. |
27,41 | Reuschenbach, Nils | 1977 | LG Freiberg a.N. | Freiberg | 17.10. |
25,10 | Schwindhammer, Kevin | 1990 | TV Oberhaugstett | Essingen | 17.10. |
23,87 | Huber, Carsten | 1974 | LG Freiberg a.N. | Oßweil | 02.10. |
22,83 | Schwiederek, Uwe | 1965 | LG Freiberg a.N. | Oßweil | 02.10. |
22,68 | Luckscheiter, Uwe | 1965 | LG Freiberg a.N. | Freiberg | 17.10. |
22,44 | Hund, Andreas | 1979 | LG Welfen | Baienfurt | 02.10. |
21,44 | Josua, Toni | 1985 | LG Weissacher Tal | Essingen | 17.10. |
21,34 | Hagenlocher, Rainer | 1967 | LG Freiberg a.N. | Oßweil | 02.10. |
20,01 | Tischler, Sebastian | 1977 | LG Freiberg a.N. | Freiberg | 17.10. |
19,88 | Schätzle, Benjamin | 1984 | LAC Essingen | Essingen | 17.10. |
17,27 | Weisheit, Thorsten | 1980 | LAC Essingen | Essingen | 17.10. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
96,29 | Vetter, Johannes | 1993 | LG Offenburg | Chorzow (POL) | 29.05. |
78,26 | Hofmann, Andreas | 1991 | MTG Mannheim | Luzern (SUI) | 29.06. |
72,06 | Fundel, Julian | 2000 | LG Eningen-Reutlingen | Walldorf | 08.08. |
68,87 | Koch, Markus | 1993 | LG Offenburg | Offenburg | 15.08. |
67,69 | Hess, Patrick | 1991 | LG Staufen | Leinfelden-Echterdingen | 26.09. |
63,76 | Nowak, Tim | 1995 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 22.08. |
62,45 | Mayer, Jannick | 2000 | LAV Stadtwerke Tübingen | Balingen | 31.07. |
60,37 | Holocher, Maximilian | 2000 | TSG Balingen | Tübingen | 19.06. |
60,04 | Vollmer, Maximilian | 1998 | TSG Balingen | Tucson (USA) | 09.04. |
58,94 | Erle, Martin | 1985 | TSG Bruchsal | Kehl | 19.09. |
57,56 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Pliezhausen | 25.07. |
56,92 | Schreiber, Simon | 1986 | TV Lenzkirch | Engen | 27.06. |
55,90 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 22.08. |
55,69 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 20.06. |
54,10 | Widmann, Niklas | 2000 | LAC Essingen | Essingen | 31.07. |
53,34 | Kretschmer, Niklas | 1998 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 25.07. |
52,07 | Bayer, Fabian | 1998 | TV Lahr | Schutterwald | 19.09. |
51,98 | Winter, Michael | 1988 | SCL Heel Baden-Baden | Iffezheim | 03.07. |
51,69 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Baunatal | 12.09. |
51,49 | Ewinger, Christoph | 1991 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 22.08. |
50,75 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
50,58 | Wittmer, Kelvin | 1997 | Spvgg Bissingen | Stuttgart | 10.10. |
49,47 | Nagel, Stefan | 1996 | VfL Sindelfingen | Stuttgart | 10.10. |
48,44 | Sigle, Eric | 1999 | SG Weinstadt | Stuttgart | 10.10. |
48,18 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 20.06. |
48,07 | Schuler, Patrick | 1988 | VfL Ostdorf | Balingen-Ostdorf | 22.07. |
47,51 | Arendt, Maik | 1979 | LG Baar | Essingen | 31.07. |
46,68 | Binder, Robert Bernd | 1997 | Spvgg Holzgerlingen | Neckarsulm | 25.07. |
46,54 | Pauckner, Felix | 1994 | LG Eningen-Reutlingen | Reutlingen | 06.06. |
46,41 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Manhatten/USA | 15.05. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
3.315 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Lahr | 15.08. |
6,54(+1,0)-57,35-24,02(-0,3)-38,87-4:56,98 |
2.158 | Arendt, Maik | 1979 | LG Baar | Aichach | 25.07. |
4,30(-0,3)-44,86-30,90(+0,0)-27,15-5:22,36 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
8.080 | Brugger, Mathias | 1992 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06./ |
11,08(+2,6)-7,07(+0,5)-15,12-1,91-48,62/14,28(+1,3)-43,64-4,80-55,69-4:20,45 | 20.06. |
7.931 | Nowak, Tim | 1995 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 21.08./ |
11,41(-0,5)-6,98(+1,0)-14,44-2,03-50,75/14,90(-1,1)-45,32-4,50-63,76-4:22,47 | 20.08. |
7.793 | Neugebauer, Leo | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Manhatten/USA | 14.05./ |
10,95(+2,6)-7,43(+3,5)-14,53-1,99-50,45/15,10(+0,3)-48,52-4,91-46,41-5:00,35 | 15.05. |
7.695 | Vollmer, Maximilian | 1998 | LG Leinfelden-Echterdingen | Tucson (USA) | 08.04./ |
10,88(-2,1)-6,86(+0,9)-15,48-1,82-48,78/14,85(-1,1)-42,60-5,00-60,04-5:18,58 | 09.04. |
7.475 | Dieckmann, Luca | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ratingen | 19.06./ |
11,03(+0,0)-6,88(+0,7)-13,45-1,97-49,12/14,79(+1,1)-37,16-4,40-48,18-4:31,56 | 20.06. |
7.134 | Knobloch, Yannik | 2001 | LG Welfen | Wesel | 21.08./ |
11,09(-0,5)-7,18(-0,8)-13,38-2,00-50,63/15,78(+1,4)-42,89-3,80-43,91-4:50,71 | 20.08. |
6.974 | Kruse, Nils | 1995 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 21.08./ |
11,67(-0,6)-6,30(-1,0)-13,38-1,88-51,63/15,48(+1,4)-37,18-4,30-55,90-4:36,77 | 20.08. |
6.808 | Ewinger, Christoph | 1991 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08./ |
11,40(-0,6)-6,55(+0,8)-12,52-1,88-50,98/16,41(+1,4)-35,31-4,30-51,49-4:44,64 | 22.08. |
6.747 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07. |
11,88(+0,0)-6,55(-0,5)-11,61-1,88-53,15-15,44(+0,0)-38,65-4,30-57,56-4:57,83 |
6.292 | Kretschmer, Niklas | 1998 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07./ |
11,92(+0,0)-6,16(+0,0)-11,81-1,76-55,76/16,75(+0,0)-42,66-4,30-53,34-5:03,99 | 25.07. |
5.997 | Merle, Maik | 1993 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07./ |
12,04(+0,0)-6,27(+0,0)-11,61-1,88-52,76/16,72(+0,0)-31,33-3,50-40,16-4:42,34 | 25.07. |
5.911 | Ackermann, Jannis | 2000 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 24.07./ |
11,48(+0,0)-6,13(-0,8)-11,24-1,72-52,17/16,42(+0,0)-22,39-4,20-39,42-4:54,53 | 25.07. |
5.599 | Schneider, Valentin | 1998 | TSV Rottweil | Pliezhausen | 24.07./ |
11,32(+0,0)-6,45(+0,0)-11,13-1,72-55,21/16,79(+0,0)-29,48-3,10-45,29-5:26,27 | 25.07. |
5.504 | Trogisch, Felix | 1988 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09. |
11,86(+0,6)-6,06(+0,1)-9,85-1,68-51,19-16,16(-1,0)-26,00-2,90-34,53-4:43,00 |
5.416 | Tregellis, Sidney Spike | 1994 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09./ |
11,96(+0,6)-6,33(+0,0)-9,50-1,76-59,29/17,03(-1,5)-33,43-3,70-38,75-5:10,76 | 19.09. |
4.810 | Krieg, Sven | 2001 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 24.07./ |
12,46(+0,0)-5,24(-0,1)-9,11-1,72-54,45/17,79(+0,0)-23,90-3,20-31,89-4:55,96 | 25.07. |
4.793 | Mezger, Frederik Marian | 2001 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
12,46(-1,1)-5,69(+0,7)-10,37-1,72-56,58/17,78(+0,5)-24,27-3,20-43,76-5:50,74 | 19.09. |
4.758 | Stepper, Jonas | 1998 | TV Oberhaugstett | Schutterwald | 18.09./ |
12,14(+0,0)-5,91(+0,0)-9,87-1,60-56,17/18,04(-0,6)-25,38-3,20-29,35-5:13,97 | 19.09. |
4.226 | Bayer, Fabian | 1998 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09./ |
12,55(+0,6)-5,47(+0,0)-9,15-1,52-61,08/20,03(-0,3)-23,96-3,10-52,07-5:52,79 | 19.09. |
4.095 | Priem, Oliver | 1989 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09. |
11,98(+0,0)-5,47(-0,1)-9,77-1,52-56,93-19,05(-1,0)-22,06-2,40-25,76-5:36,82 |
3.716 | Rogge, Jannik | 1999 | LG Eningen-Reutlingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
aufg.-5,14(+0,1)-9,06-1,60-60,35/20,39(+0,5)-24,39-2,80-42,26-5:00,84 | 19.09. |
2.551 | Martin, Marcel | 1992 | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | Winterbach | 02.10./ |
13,08(-0,4)-4,83(-1,2)-7,77-1,52-62,98/22,24(-0,3)-20,41-2,30-o.g.V.-aufg. | 03.10. |
zurück |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
19.056 | LG Steinlach-Zollern | Pliezhausen | 24.07./ |
Ewinger, Christoph (1991) - 6.767; Kretschmer, Niklas (1998) - 6.292; Merle, Maik (1993) - 5.997 | 25.07. |
15.591 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07./ |
Laube, Matthias (1983) - 6.747; Schmidberger, Björn (2000) - 4.763; Bayer, Fabian (1998) - 4.081 | 25.07. |
15.015 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09./ |
Trogisch, Felix (1988) - 5.504; Tregellis, Sidney Spike (1994) - 5.416; Priem, Oliver (1989) - 4.095 | 19.09. |
13.659 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 18.09./ |
Schrempp, Patrik (2001) - 5.469; Roth, Nathanael (1976) - 4.286; Kersic, Branko (1977) - 3.904 | 19.09. |
10.047 | TV Weil | Schutterwald | 18.09./ |
Hegyaljai, Tizian (1991) - 3.489; Fritz, Stefan (1996) - 3.419; Über, Julian (1993) - 3.139 | 19.09. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | 110 m Hürden |
400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Schwedenstaffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 5-Kampf Ma. | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,49 | +2,0 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Rostock | 31.07. |
10,73 | +0,0 | Evers, Leon | 2002 | VfB Stuttgart 1893 | Regensburg | 20.06. |
10,88 | +0,6 | Wieland, Marian | 2003 | Neckarsulmer Sport-Union | Karlsbad | 10.07. |
10,97 | +0,6 | Krings, Aaron | 2003 | SG Weinstadt | Karlsbad | 10.07. |
11,00 | +1,6 | Heiß, Timo | 2002 | TSG Leutkirch | Ulm | 17.07. |
11,04 | +0,8 | Steichele, Lucas Sebastian | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Mosbach | 12.06. |
11,05 | +1,2 | Herrmann, Felix | 2002 | TSG Steinheim | Mannheim | 15.05. |
11,08 | +0,0 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
11,14 | +0,6 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Langensteinbach | 10.07. |
11,26 | +0,1 | Schmidt, Kevin | 2003 | TSG Bruchsal | Bönnigheim | 13.05. |
11,29 | +0,6 | Bowe, Julian Jake | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.05. |
11,32 | +0,9 | Hauck, Matti | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
11,35 | -0,2 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
11,37 | +0,0 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
11,41 | +0,8 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Tübingen | 19.06. |
11,42 | -0,1 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Bönnigheim | 13.05. |
11,44 | -0,4 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
11,44 | +0,1 | von Neveu, Maximilian | 2002 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
11,45 | +1,6 | Klee, Christian | 2003 | DJK Hockenheim | Mosbach | 12.06. |
11,45 | +0,0 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
11,46 | +0,2 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Wesel | 20.08. |
11,46 | -0,3 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 20.08. |
11,48 | +1,9 | Spähr, Philip | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 19.06. |
11,48 | +0,5 | Schroth, Tobias | 2002 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
11,49 | +0,1 | Schenk, Martin | 2002 | TSV Geislingen | Karlsbad | 10.07. |
11,49 | +0,1 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 18.09. |
11,54 | +0,0 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
11,56 | -0,1 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Tallin/EST | 17.07. |
11,59 | +0,0 | Vilmen, Noah Julien | 2002 | LG Offenburg | Tübingen | 19.06. |
11,59 | -2,5 | Jarjue, Abubacarr | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen (SUI) | 17.08. |
zurück |
200 m Lauf |
21,95 | +1,8 | Wieland, Marian | 2003 | Neckarsulmer Sport-Union | Karlsbad | 11.07. |
22,18 | -0,1 | Heiß, Timo | 2002 | TSG Leutkirch | Konstanz | 26.06. |
22,27 | +1,8 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
22,30 | +0,8 | Krings, Aaron | 2003 | SG Weinstadt | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
22,54 | +0,0 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Frankfurt am Main | 15.08. |
22,76 | +0,8 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
22,83 | -0,2 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Bönnigheim | 13.05. |
22,85 | +0,6 | Bowe, Julian Jake | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.05. |
22,89 | -0,6 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
23,09 | -0,6 | Spähr, Philip | 2002 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
23,20 | -1,0 | von Neveu, Maximilian | 2002 | LG Offenburg | Bühlertal | 11.08. |
23,24 | -0,3 | Klee, Christian | 2003 | DJK Hockenheim | Langensteinbach | 11.07. |
23,27 | +0,6 | Schroth, Tobias | 2002 | LG Staufen | Besigheim | 28.07. |
23,34 | +0,1 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
23,35 | -0,7 | Jarjue, Abubacarr | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen (SUI) | 17.08. |
23,59 | +0,0 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Karlsbad | 11.07. |
23,63 | -0,1 | Glazle, Patrick | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | Tübingen | 19.06. |
23,67 | -0,7 | Jirasek, Malik | 2002 | Spvgg Mössingen | Tübingen | 19.06. |
23,67 | -0,6 | Schmidt, Kevin | 2003 | TSG Bruchsal | Schutterwald | 24.07. |
23,70 | -0,5 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
23,73 | -0,8 | Krebs, Alexander | 2003 | VfL Sindelfingen | Riederich | 30.06. |
23,74 | +0,0 | Ebert, Felix | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Neckarsulm | 26.06. |
23,80 | +0,8 | Luu, Tri Dung | 2002 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
23,81 | +0,0 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 28.07. |
23,82 | -0,6 | Braunweiler, Lukas | 2002 | TV 1883 Schriesheim | Schutterwald | 24.07. |
23,85 | +0,6 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | SV Winnenden | Besigheim | 28.07. |
24,05 | +0,0 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | LG Gäu Athletics | Leonberg | 23.05. |
24,05 | +0,9 | Fischbeck, Mick | 2002 | TSG 1862 Weinheim | Neckarsulm | 26.06. |
24,08 | +0,2 | Bea, Luis | 2003 | SV Mariazell | Balingen | 12.09. |
24,20 | +0,5 | Schrade, Julian | 2002 | VfB Stuttgart 1893 | Stuttgart | 10.07. |
zurück |
400 m Lauf |
47,92 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Regensburg | 19.06. |
49,04 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
49,11 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Schutterwald | 24.07. |
49,13 | Rath, Louis | 2003 | LG Filder | Winneden | 21.07. |
49,27 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
49,83 | Krebs, Alexander | 2003 | VfL Sindelfingen | Karlsbad | 10.07. |
49,91 | Schaich, Luis | 2003 | SV Winnenden | Waiblingen | 04.07. |
50,15 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
50,32 | Vilmen, Noah Julien | 2002 | LG Offenburg | Weinheim | 22.05. |
50,59 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
50,62 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Heilbronn | 04.07. |
50,86 | Ebert, Felix | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Karlsbad | 10.07. |
50,90 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
51,02 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
51,17 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
51,24 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 20.08. |
51,45 | Robb, Joshua | 2002 | TSG Rohrbach | Mosbach | 12.06. |
51,87 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
51,91 | Hochstein, Marc | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Langensteinbach | 10.07. |
52,00 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Wesel | 20.08. |
52,28 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 18.09. |
52,44 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
52,54 | Hofmann, Tim | 2003 | VfL Sindelfingen | Riederich | 30.06. |
52,63 | von Neveu, Maximilian | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
52,78 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09. |
52,86 | Koch, Timo | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | Riederich | 30.06. |
53,29 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
53,33 | Vielhauer, Tim | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
53,74 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Lörrach | 05.06. |
53,82 | Schiller, Jakob | 2003 | SG Weinstadt | Essingen | 27.06. |
zurück |
800 m Lauf |
1:49,19 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Osterode | 12.06. |
1:51,14 | Rath, Louis | 2003 | LG Filder | Regensburg | 19.06. |
1:52,19 | Ebbeskotte, Moritz | 2003 | LG farbtex Nordschwarzwald | Bern/SUI | 21.08. |
1:53,28 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Frankfurt am Main | 15.08. |
1:53,88 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
1:53,88 | Schaich, Luis | 2003 | SV Winnenden | Regensburg | 19.06. |
1:55,10 | Hofmann, Tim | 2003 | VfL Sindelfingen | Waiblingen | 04.07. |
1:55,92 | Vilmen, Noah Julien | 2002 | VfL Sindelfingen | Strasbourg | 16.06. |
1:56,06 | Stöckermann, Henri | 2002 | VfL Sindelfingen | Mannheim | 06.06. |
1:57,32 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
1:58,41 | Mußler, Dominik | 2003 | LG Teck | Pfungstadt | 04.08. |
1:59,72 | Windelband, Jannik | 2003 | LG Filstal | Neckarsulm | 26.06. |
2:01,15 | Kolb, Malte | 2002 | LG Brenztal | Essingen | 27.06. |
2:01,50 | Popp, Moritz | 2002 | SG Weinstadt | Waiblingen | 04.07. |
2:04,04 | Madeo, Luca | 2003 | LG Filder | Balingen | 31.07. |
2:05,84 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 01.07. |
2:06,07 | Böhm, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 04.08. |
2:06,09 | Steffen, Georg | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Neckarsulm | 25.07. |
2:06,14 | Sassi, Taieb | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
2:07,29 | Heink, Yanik | 2003 | Unterländer LG | Neckarsulm | 26.09. |
2:07,40 | Boehm, Nicklas | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
2:07,93 | Kutter, Jonas | 2003 | LG Filder | Tübingen | 19.06. |
2:08,71 | Heinz, Arthur | 2003 | TSG Bruchsal | Zell am Harmersbach | 04.07. |
2:09,52 | Grüb, Felix | 2002 | LG Filder | Stuttgart | 10.10. |
2:09,99 | Boehm, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.07. |
2:15,33 | Entenmann, Jonas | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Mosbach | 12.06. |
2:17,22 | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | KSG Gerlingen | Karlsbad | 10.07. |
2:17,77 | Haas, Reto | 2002 | LG Brenztal | Gerlingen | 24.09. |
2:21,98 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 30.09. |
2:31,58 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 18.09. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:29,06 | Ebbeskotte, Moritz | 2003 | LG farbtex Nordschwarzwald | Schaffhausen/SUI | 15.05. |
2:33,17 | Hofmann, Tim | 2003 | VfL Sindelfingen | Pliezhausen | 08.05. |
2:34,45 | Schlichter, Ben-Eric | 2003 | LAV Stadtwerke Tübingen | Pliezhausen | 08.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:48,12 | Ebbeskotte, Moritz | 2003 | LG farbtex Nordschwarzwald | Genf/SUI | 12.06. |
3:51,41 | Specht, Paul | 2002 | VfL Sindelfingen | Koblenz | 27.06. |
3:55,19 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 22.05. |
3:57,72 | Lauer, Kurt | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Regensburg | 19.06. |
3:57,78 | Schlichter, Ben-Eric | 2003 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
4:00,02 | Hofmann, Tim | 2003 | VfL Sindelfingen | Karlsruhe | 15.05. |
4:00,41 | Schaich, Luis | 2003 | SV Winnenden | Ulm | 17.07. |
4:02,83 | Windelband, Jannik | 2003 | LG Filstal | Ulm | 17.07. |
4:04,73 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 11.07. |
4:11,82 | Kolb, Malte | 2002 | LG Brenztal | Waiblingen | 03.07. |
4:12,20 | Stöckermann, Henri | 2002 | VfL Sindelfingen | Riederich | 30.06. |
4:13,04 | Madeo, Luca | 2003 | LG Filder | Waiblingen | 03.07. |
4:14,80 | Schwella, Lukas | 2003 | SVG Fachsenfeld | Waiblingen | 03.07. |
4:16,47 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Weingarten | 04.07. |
4:22,56 | Steffen, Georg | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Besigheim | 28.07. |
4:22,90 | Mack, Philipp | 2003 | SSV Ulm 1846 | Tübingen | 19.06. |
4:26,62 | Boehm, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 29.05. |
4:27,18 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Langensteinbach | 11.07. |
4:31,03 | Heinz, Arthur | 2003 | TSG Bruchsal | Schutterwald | 24.07. |
4:31,33 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
4:33,53 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Weingarten | 04.07. |
4:33,81 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 04.07. |
4:33,82 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 04.07. |
4:38,12 | Knisel, Marius | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | Riederich | 30.06. |
4:38,24 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 04.07. |
4:44,62 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
4:48,79 | Fischer, Tim | 2003 | TB Neuffen | Weingarten | 04.07. |
4:49,68 | Dauelsberg, Jonas | 2003 | LAC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
4:51,30 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 19.09. |
4:54,79 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 04.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
8:44,03 | Lauer, Kurt | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Freiburg | 24.04. |
9:02,57 | Madeo, Luca | 2003 | LG Filder | Karlsbad | 10.07. |
9:07,57 | Hofmann, Tim | 2003 | VfL Sindelfingen | Freiburg | 24.04. |
9:12,07 | Schwella, Lukas | 2003 | SVG Fachsenfeld | Ulm | 18.07. |
9:34,12 | Kolb, Malte | 2002 | LG Brenztal | Karlsbad | 10.07. |
9:40,84 | Steffen, Georg | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Karlsbad | 10.07. |
9:40,94 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Langensteinbach | 10.07. |
9:50,45 | Boehm, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Freiburg | 24.04. |
9:54,27 | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | KSG Gerlingen | Freiburg | 24.04. |
10:07,56 | Dauelsberg, Jonas | 2003 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 10.07. |
13:55,30 | Fritsch, Jan-David | 2002 | TV Biberach | Zell a. H. | 20.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
16:06,57 | Madeo, Luca | 2003 | LG Filder | Tübingen | 19.06. |
16:19,72 | Schwella, Lukas | 2003 | SVG Fachsenfeld | Essingen | 30.07. |
16:57,86 | Kolb, Malte | 2002 | LG Brenztal | Gerlingen | 24.09. |
17:56,15 | Knisel, Marius | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
18:39,48 | Dauelsberg, Jonas | 2003 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
33:36,57 | Madeo, Luca | 2003 | LG Filder | Braunschweig | 29.05. |
39:16,00 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 15.09. |
zurück |
10 km Str. |
30:34 | Lauer, Kurt | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Heilbronn | 10.10. |
32:35 | Madeo, Luca | 2003 | LG Filder | Heilbronn | 10.10. |
33:56 | Baron, Philipp | 2002 | LG Filder | Heilbronn | 10.10. |
34:43 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
36:44 | Knisel, Marius | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | Heilbronn | 10.10. |
37:33 | Schlichter, Ben-Eric | 2003 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.09. |
37:46 | Kreuzwieser, Max | 2002 | Unterländer LG | Heilbronn | 10.10. |
38:44 | Dauelsberg, Jonas | 2003 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
43:10 | Füller, Sven | 2002 | SV Oberkollbach | Neuhengstett | 16.10. |
46:01 | Roth, Niklas | 2002 | LG Brandenkopf | Schutterwald | 09.10. |
zurück |
Halbmarathon |
1:20:49 | Kolb, Malte | 2002 | LG Brenztal | Ulm | 03.10. |
1:31:56 | Bauer, Paul | 2003 | Ausdauersportteam Süßen | Ulm | 03.10. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
14,38 | +0,2 | Betz, Bruno | 2004 | SSV Ulm 1846 | Regensburg | 20.06. |
14,53 | -0,7 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Weinheim | 22.05. |
14,75 | -0,7 | Frank, David | 2003 | Spvgg Mössingen | Bönnigheim | 13.05. |
14,94 | +0,1 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
15,20 | +1,4 | Lewandowski, Frederic | 2002 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 11.07. |
15,22 | +0,2 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Bönnigheim | 13.05. |
15,24 | +1,9 | Neudeck, Felix | 2002 | LG Filstal | Ulm | 16.05. |
15,43 | +1,4 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Karlsbad | 11.07. |
15,56 | -0,2 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Wesel | 21.08. |
15,62 | -0,2 | Schroth, Tobias | 2002 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
15,94 | -0,4 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 28.07. |
16,01 | +1,2 | Hauck, Matti | 2003 | LG Welfen | Balingen | 31.07. |
16,06 | +0,0 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 19.09. |
16,25 | -0,2 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 21.08. |
16,43 | +1,2 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Balingen | 31.07. |
16,49 | -0,8 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
16,52 | -0,1 | Müller, Kaan | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.10. |
16,97 | -0,2 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Wesel | 21.08. |
17,11 | -0,3 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | LG Gäu Athletics | Winterbach | 03.10. |
17,46 | -0,1 | Fischer, Tim | 2003 | TB Neuffen | Weingarten | 04.07. |
17,57 | -0,2 | Vielhauer, Tim | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
17,58 | +0,0 | Zimmermann, Toni | 2003 | LG Gäu Athletics | Leonberg | 25.09. |
17,71 | -0,3 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
17,87 | -0,2 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 04.07. |
18,48 | +0,2 | Ilgner, Dominic | 2003 | Spvgg Mössingen | Weingarten | 04.07. |
19,08 | +0,0 | Broneske, Lukas | 2003 | LG Filstal | Uhingen | 23.07. |
19,33 | +0,0 | Rometsch, Jens | 2003 | LG Gäu Athletics | Pforzheim | 24.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
53,13 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Koblenz | 26.06. |
54,73 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Rostock | 01.08. |
56,20 | Koch, Timo | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | Walldorf | 07.08. |
56,68 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Karlsbad | 10.07. |
56,86 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
57,73 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Karlsbad | 10.07. |
57,74 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 30.09. |
57,84 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 30.09. |
60,82 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | SV Winnenden | Winneden | 21.07. |
61,88 | Rometsch, Jens | 2003 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 10.07. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.914m |
5:50,72 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 08.05. |
5:52,55 | Lauer, Kurt | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Pliezhausen | 08.05. |
6:28,27 | Windelband, Jannik | 2003 | LG Filstal | Waiblingen | 03.07. |
6:52,36 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Waiblingen | 03.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
44,65 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 11.07. |
Banholzer, Lars (2004); Kandasamy, Thanis (2002); Mergenthaler, Sebastian (2002); Zimmermann, Toni (2003) |
45,06 | LG Staufen | Karlsbad | 11.07. |
Schroth, Tobias (2002); Luu, Tri Dung (2002); Wowra, Luca (2002); Osunboh, Darlinton (2003) |
45,98 | TSG Bruchsal | Bruchsal | 11.09. |
Mohr, Max (2004); Schmidt, Kevin (2003); Aichele, Simon (2002); Heil, Noah (2006) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:27,41 | LAZ Ludwigsburg | Karlsbad | 11.07. |
Tsimopoulos, Angelos (2003); Ebert, Felix (2003); Pantis, Thomo (2005); Steichele, Lucas Sebastian (2003) |
3:32,04 | StG Weinstadt-Winnenden | Karlbad | 11.07. |
Heinzelmann, Patrick (2003); Fuchs, David (2005); Krings, Aaron (2003); Schaich, Luis (2003) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
9:21,3 | LAC Freiburg | Freiburg | 03.07. |
Schnitzer, Ben (2005); Dauelsberg, Jonas (2003); Rohrer, Nils (2005) |
zurück |
Schwedenstaffel |
2:15,12 | TSG Bruchsal | Bruchsal | 11.09. |
Aichele, Simon (2002); Schmidt, Kevin (2003); Mohr, Max (2004); Heinz, Arthur (2003) |
zurück |
Hochsprung |
1,96 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Karlsbad | 11.07. |
1,95 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
1,95 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
1,93 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Karlsbad | 11.07. |
1,90 | Zuber, Tim-Dominik | 2003 | LG Leinfelden-Echterdingen | Riederich | 30.06. |
1,88 | Schmoll, Jonas | 2002 | Unterländer LG | Brackenheim | 12.06. |
1,85 | Ring, Jeremias | 2003 | LG Staufen | Karlsbad | 11.07. |
1,84 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
1,84 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | LG Gäu Athletics | Winterbach | 02.10. |
1,81 | Bea, Luis | 2003 | SV Mariazell | Balingen | 12.09. |
1,80 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
1,80 | Appel, Benjamin | 2003 | TSV Baden Östringen | Eppingen | 19.06. |
1,80 | Hauck, Matti | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
1,80 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
1,80 | Fischer, Tim | 2003 | TB Neuffen | Weingarten | 03.07. |
1,80 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 18.09. |
1,77 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 20.08. |
1,76 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Engen | 27.06. |
1,76 | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 01.07. |
1,76 | Wowra, Luca | 2002 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
1,76 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
1,76 | Lindner, Louis | 2002 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
1,75 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 18.09. |
1,75 | Schepp, Leo | 2003 | LAC Degerloch | Stuttgart | 26.09. |
1,72 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
1,72 | Wolf, Frederic | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10. |
1,70 | Ilgner, Dominic | 2003 | Spvgg Mössingen | Balingen | 12.09. |
1,68 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Lörrach | 05.06. |
1,68 | Klein, Finn | 2003 | TSV Schmiden | Schmiden | 17.06. |
1,68 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 03.07. |
1,68 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | SV Winnenden | Winterbach | 02.10. |
1,68 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
5,00 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Gräfelfing | 12.06. |
4,85 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 27.05. |
4,80 | Tür, Lion-Jerome | 2003 | LG Neckar-Enz | Bochum | 05.06. |
4,71 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | LG Gäu Athletics | Engen | 20.06. |
4,50 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 04.07. |
4,30 | Patton, Alexander | 2002 | VfL Sindelfingen | Karlsbad | 10.07. |
4,25 | Neudeck, Felix | 2002 | LG Filstal | Ulm | 16.05. |
4,20 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Wesel | 21.08. |
4,10 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
4,00 | Lindner, Louis | 2002 | LG Filstal | Uhingen | 19.06. |
3,90 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 04.07. |
3,90 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
3,75 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Ulm | 16.05. |
3,60 | Zimmermann, Toni | 2003 | LG Gäu Athletics | Gräfelfing | 12.06. |
3,60 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Uhingen | 19.06. |
3,40 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
3,40 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
3,30 | Kandasamy, Thanis | 2002 | LG Gäu Athletics | Gräfelfing | 12.06. |
3,30 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Schutterwald | 19.09. |
3,20 | Ilgner, Dominic | 2003 | Spvgg Mössingen | Weingarten | 04.07. |
3,12 | Dessigny, Cedric | 2003 | TSV Gomaringen | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
3,10 | Fischer, Tim | 2003 | TB Neuffen | Weingarten | 04.07. |
3,00 | Broneske, Lukas | 2003 | LG Filstal | Winterbach | 03.10. |
2,90 | Vielhauer, Tim | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
2,70 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 19.09. |
2,40 | Geng, Lukas | 2002 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 12.06. |
zurück |
Weitsprung |
7,21 | +1,2 | Ludwig, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.05. |
7,18 | +0,1 | Eibner, Robin | 2003 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 10.07. |
7,17 | +0,3 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Steinbach | 24.04. |
6,95 | +0,8 | Bowe, Julian Jake | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 17.07. |
6,91 | +0,7 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Leonberg | 23.05. |
6,90 | +0,0 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Langensteinbach | 10.07. |
6,78 | +1,3 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
6,76 | +0,0 | Lawo, Lars | 2002 | SR Yburg Steinbach | Steinbach | 24.04. |
6,66 | +0,0 | Löw, Lukas | 2002 | LG Filder | Karlsbad | 10.07. |
6,62 | +0,0 | Kilka, Tim | 2003 | SR Yburg Steinbach | Steinbach | 24.04. |
6,61 | +0,0 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
6,60 | +0,0 | Hauck, Matti | 2003 | LG Welfen | Friedberg | 25.09. |
6,56 | -1,9 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 20.08. |
6,51 | +0,2 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
6,51 | +0,0 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
6,47 | +0,3 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Langensteinbach | 10.07. |
6,38 | +0,1 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
6,36 | -1,4 | Bader, Lukas | 2003 | LG Staufen | Essingen | 30.07. |
6,36 | +0,7 | Schepp, Leo | 2003 | LAC Degerloch | Balingen | 12.09. |
6,24 | +1,1 | Wieland, Marian | 2003 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.09. |
6,21 | -0,2 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
6,21 | +0,1 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 18.09. |
6,20 | +0,0 | Schuster, Moritz | 2003 | Unterländer LG | Neckarsulm | 19.06. |
6,20 | +1,2 | Haala, Jan | 2003 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.09. |
6,19 | -0,4 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | SV Winnenden | Winterbach | 02.10. |
6,17 | +1,0 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Tiengen | 03.07. |
6,17 | -0,2 | Reith, Yannic | 2002 | TV Bühlertal | Iffezheim | 08.07. |
6,17 | +0,0 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Schutterwald | 24.07. |
6,08 | -0,4 | Wowra, Luca | 2002 | LG Staufen | Besigheim | 28.07. |
6,04 | -0,7 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
zurück |
Dreisprung |
14,64 | +0,5 | Ludwig, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
14,50 | +0,4 | Lawo, Lars | 2002 | SR Yburg Steinbach | Stuttgart | 30.05. |
13,93 | -0,1 | Kilka, Tim | 2003 | SR Yburg Steinbach | Baden-Baden | 01.05. |
13,90 | +0,8 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Eppingen | 19.06. |
13,69 | +0,4 | Katranis, Panagiotis | 2002 | VfB Stuttgart 1893 | Eppingen | 19.06. |
13,03 | +0,0 | Schuster, Moritz | 2003 | Unterländer LG | Karlsbad | 11.07. |
12,96 | +0,5 | Stumpf, Paul | 2003 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
11,06 | +0,0 | Fehrenbacher, Leon | 2003 | TV Hornberg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
10,79 | +0,0 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Löffingen | 24.09. |
10,74 | -0,3 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 25.09. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
19,50 | Lauria, Tizian Noah | 2003 | VfL Sindelfingen | Karlsbad | 10.07. |
17,72 | Richter, Maximilian | 2002 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 10.07. |
16,77 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
15,94 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Bönnigheim | 13.05. |
14,97 | Haratyk, Piotr | 2003 | VfL Waiblingen | Stuttgart | 10.10. |
13,82 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
13,72 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Löffingen | 15.06. |
13,54 | Willmann, Marcel | 2003 | LG Baar | Löffingen | 15.06. |
13,45 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Meißenheim | 02.10. |
13,41 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Leonberg | 23.05. |
13,40 | Schwörer, Alexander | 2002 | LG Baar | Schutterwald | 24.07. |
13,30 | Neudeck, Felix | 2002 | LG Filstal | Ulm | 16.05. |
13,14 | Ilgner, Dominic | 2003 | Spvgg Mössingen | Geislingen | 24.07. |
13,09 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 25.06. |
13,00 | Kornell, Milot | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
12,64 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Geislingen | 19.09. |
12,52 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
12,49 | Ackermann, Felix | 2003 | SG Weinstadt | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
12,40 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 20.08. |
12,15 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 18.09. |
12,05 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
11,86 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
11,82 | Zimmermann, Toni | 2003 | LG Gäu Athletics | Leonberg | 25.09. |
11,75 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Wesel | 20.08. |
11,55 | Schmoll, Jonas | 2002 | Unterländer LG | Neckarsulm | 25.07. |
11,40 | Fischer, Tim | 2003 | TB Neuffen | Essingen | 31.07. |
11,39 | Schuster, Moritz | 2003 | Unterländer LG | Neckarsulm | 19.06. |
11,32 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Schutterwald | 24.07. |
11,31 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | LG Gäu Athletics | Winterbach | 02.10. |
11,30 | Rebmann, David | 2003 | VfB Stuttgart 1893 | Besigheim | 28.07. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
57,30 | Lauria, Tizian Noah | 2003 | VfL Sindelfingen | Heidelberg | 19.06. |
53,98 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Rostock | 31.07. |
50,98 | Richter, Maximilian | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.06. |
45,97 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Leonberg | 23.05. |
43,14 | Willmann, Marcel | 2003 | LG Baar | Langensteinbach | 10.07. |
40,95 | Ackermann, Felix | 2003 | SG Weinstadt | Karlsbad | 10.07. |
40,20 | Kornell, Milot | 2003 | LG Baar | Langensteinbach | 10.07. |
40,19 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 21.08. |
39,46 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
39,08 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Leonberg | 23.05. |
38,78 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Geislingen | 24.07. |
38,60 | Schwörer, Alexander | 2002 | LG Baar | Donaueschingen | 16.07. |
37,42 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Geislingen | 19.09. |
37,04 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Tiengen | 03.07. |
37,03 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Schutterwald | 24.07. |
36,44 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Wesel | 21.08. |
35,86 | Wolf, Frederic | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 03.10. |
35,80 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Meißenheim | 02.10. |
35,69 | Schindler, Ramon | 2003 | LG Hohenfels | Tiengen | 03.07. |
35,18 | Fischer, Tim | 2003 | TB Neuffen | Weingarten | 04.07. |
34,21 | Broneske, Lukas | 2003 | LG Filstal | Uhingen | 12.06. |
34,20 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | LG Gäu Athletics | Leonberg | 25.09. |
33,59 | Ilgner, Dominic | 2003 | Spvgg Mössingen | Karlsbad | 10.07. |
33,45 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Wesel | 21.08. |
33,10 | Keller, Nik | 2003 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
32,55 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
32,18 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Bühlertal | 11.08. |
30,88 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
29,24 | Müller, Philip | 2002 | ESV Weil am Rhein | Schutterwald | 24.07. |
28,61 | Haschka, Julian | 2003 | LG Brenztal | Hürben | 29.10. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
60,72 | Röske, Moritz | 2003 | ASV Ludwigsburg-Oßweil | Oßweil | 02.10. |
60,57 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Stuttgart | 30.05. |
51,20 | Schalamon, Elias | 2005 | MTG Mannheim | Dischingen | 16.05. |
48,89 | Küschall, Carl | 2002 | VfL Sindelfingen | Sindelfingen | 14.07. |
46,60 | Körner, Mateo | 2005 | VfL Sindelfingen | Dischingen | 16.05. |
41,24 | Hucker, Luis | 2004 | VfL Sindelfingen | Dissen | 05.09. |
40,33 | Frölich, Steffen | 2002 | VfL Sindelfingen | Sindelfingen | 14.07. |
34,95 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
61,39 | Fruchtmann, Jona | 2003 | SR Yburg Steinbach | Jena | 18.09. |
57,22 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 02.10. |
55,79 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
52,79 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 21.08. |
52,44 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Karlsbad | 11.07. |
52,36 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Karlsbad | 11.07. |
52,12 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Balingen | 12.09. |
52,02 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 19.09. |
50,96 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 15.08. |
50,24 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Wesel | 21.08. |
50,04 | Zimmermann, Toni | 2003 | LG Gäu Athletics | Leonberg | 25.09. |
48,53 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 11.07. |
47,28 | Haala, Jan | 2003 | Neckarsulmer Sport-Union | Karlsbad | 11.07. |
46,37 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Weingarten | 04.07. |
46,06 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Wesel | 21.08. |
44,94 | Ackermann, Felix | 2003 | SG Weinstadt | Stuttgart | 10.10. |
44,07 | Fischer, Tim | 2003 | TB Neuffen | Weingarten | 04.07. |
44,04 | Keller, Nik | 2003 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
43,54 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08. |
42,86 | Schepp, Leo | 2003 | LAC Degerloch | Balingen | 12.09. |
41,47 | Schiller, Jakob | 2003 | SG Weinstadt | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
40,43 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
39,79 | Schmoll, Jonas | 2002 | Unterländer LG | Neckarsulm | 25.07. |
39,16 | Wolf, Frederic | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 03.10. |
39,00 | Ilgner, Dominic | 2003 | Spvgg Mössingen | Balingen | 31.07. |
38,61 | Buttke, Jannik | 2002 | SG Deißlingen | Schwenningen | 02.10. |
38,50 | Buttke, Fabian | 2002 | SG Deißlingen | Schwenningen | 02.10. |
38,07 | Willmann, Marcel | 2003 | LG Baar | Tiengen | 03.07. |
35,58 | Broneske, Lukas | 2003 | LG Filstal | Winterbach | 03.10. |
35,24 | Effinger, Jonas | 2003 | TV Hornberg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.533 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Weingarten | 03.07. |
11,35(+0,0)-6,35(+0,0)-12,48-1,80-49,84 |
3.473 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
11,45(+0,0)-6,21(-0,2)-12,05-1,84-50,15 |
3.456 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
11,52(+0,0)-6,78(+1,3)-12,52-1,76-52,23 |
3.435 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
11,54(+0,0)-6,61(+0,0)-11,98-1,80-51,75 |
3.363 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
12,11(-0,1)-6,18(+0,0)-13,06-1,92-52,44 |
3.343 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 18.09. |
11,49(+0,1)-6,21(+0,1)-12,15-1,80-52,28 |
3.194 | Hauck, Matti | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
11,32(+0,9)-6,57(+1,7)-9,84-1,80-55,29 |
3.175 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
11,84(+0,9)-5,62(+0,3)-11,67-1,92-53,29 |
3.173 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09. |
11,60(+0,1)-6,10(+0,1)-12,65-1,64-52,78 |
3.077 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Lörrach | 05.06. |
11,52(-0,8)-6,36(+0,2)-9,99-1,68-53,74 |
3.022 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
11,96(+0,2)-6,04(-0,7)-11,86-1,68-53,95 |
3.021 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | LG Gäu Athletics | Winterbach | 02.10. |
12,06(+0,2)-5,74(-1,1)-11,31-1,84-54,35 |
2.877 | Vielhauer, Tim | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
12,01(+0,2)-6,01(-0,6)-10,36-1,60-53,33 |
2.841 | Ilgner, Dominic | 2003 | Spvgg Mössingen | Weingarten | 03.07. |
11,99(-0,1)-5,59(+0,0)-13,10-1,68-57,91 |
2.787 | Fischer, Tim | 2003 | TB Neuffen | Weingarten | 03.07. |
12,54(+0,9)-5,68(+0,3)-11,39-1,80-56,95 |
2.760 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | SV Winnenden | Winterbach | 02.10. |
11,96(+0,2)-6,19(-0,4)-9,89-1,68-58,49 |
2.720 | Schaich, Luis | 2003 | SV Winnenden | Winterbach | 02.10. |
11,98(-0,4)-5,24(-1,3)-8,97-1,60-51,48 |
2.641 | Lindner, Louis | 2002 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
12,62(+0,2)-5,75(-0,2)-9,12-1,76-56,30 |
2.383 | Broneske, Lukas | 2003 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
12,48(-0,4)-5,25(-0,8)-10,19-1,56-58,63 |
2.286 | Schöttle, Patrick | 2002 | SV Winnenden | Winterbach | 02.10. |
12,17(+0,2)-5,04(-1,1)-8,19-1,56-58,49 |
2.282 | Böhm, Marcel | 2002 | Spvgg Mössingen | Weingarten | 03.07. |
12,49(-0,1)-5,45(+0,0)-8,82-1,56-60,26 |
2.165 | Wolf, Frederic | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10. |
12,42(+0,2)-5,52(+0,2)-11,06-1,72-aufg. |
1.875 | Nickel, Jan | 2003 | SV Winnenden | Winterbach | 02.10. |
13,06(-0,4)-5,08(-1,1)-9,18-1,52-68,19 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
7.766 | SV Winnenden | Winterbach | 02.10. |
Heinzelmann, Patrick (2003) - 2.760; Schaich, Luis (2003) - 2.720; Schöttle, Patrick (2002) - 2.286 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
7.233 | Jocher, Roman | 2003 | SSV Ulm 1846 | Filderstadt-Bernhausen | 05.06./ |
11,64(-0,2)-6,51(+0,0)-13,82-1,95-51,02/14,94(+0,1)-39,46-4,10-55,79-4:31,33 | 06.06. |
6.796 | Werner, Samuel | 2003 | LG Nagoldtal | Wesel | 20.08. |
11,40(+0,2)-6,71(+0,8)-12,71-1,80-50,28/15,56(-0,2)-37,16-3,50-46,06-4:22,63 |
6.774 | Schulz, Finn | 2003 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07./ |
11,45(+0,0)-6,21(-0,2)-12,05-1,84-50,15/15,27(+0,2)-33,59-4,50-41,79-4:33,81 | 04.07. |
6.619 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Wesel | 20.08. |
11,46(-0,3)-6,56(-1,9)-12,40-1,77-53,86/16,25(-0,2)-40,19-4,70-52,79-5:20,62 |
6.525 | Kommer, Joshua | 2002 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07./ |
11,54(+0,0)-6,61(+0,0)-11,98-1,80-51,75/17,07(-0,1)-35,58-3,90-49,97-4:33,82 | 04.07. |
6.462 | Meißner, Maurice | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07./ |
11,52(+0,0)-6,78(+1,3)-12,52-1,76-52,23/15,49(+0,2)-35,46-3,50-48,74-4:54,79 | 04.07. |
6.341 | Baur, Max | 2003 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07./ |
12,11(-0,1)-6,18(+0,0)-13,06-1,92-52,44/16,08(-0,1)-32,04-3,40-50,82-4:38,24 | 04.07. |
6.088 | Mergenthaler, Sebastian | 2002 | LG Gäu Athletics | Winterbach | 02.10./ |
12,06(+0,2)-5,74(-1,1)-11,31-1,84-54,35/17,11(-0,3)-34,13-4,50-48,09-4:55,07 | 03.10. |
6.071 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Schutterwald | 18.09./ |
11,49(+0,1)-6,21(+0,1)-12,15-1,80-52,28/16,06(+0,0)-31,08-2,70-52,02-4:51,30 | 19.09. |
6.004 | Kindermann, Tom | 2003 | TSV Schmiden | Wesel | 20.08. |
11,95(-0,3)-5,68(-0,6)-11,75-1,95-53,97/16,97(-0,2)-33,45-3,30-46,18-4:35,22 |
5.865 | Schittenhelm, Ole | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10./ |
11,96(+0,2)-6,04(-0,7)-11,86-1,68-53,95/17,71(-0,3)-30,88-3,90-48,64-4:44,62 | 03.10. |
5.758 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09./ |
11,60(+0,1)-6,10(+0,1)-12,65-1,64-52,78/17,91(+0,0)-33,35-3,30-45,98-4:59,78 | 19.09. |
5.462 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06./ |
12,20(-0,7)-6,38(+0,1)-9,38-1,72-55,29/16,49(-0,8)-27,34-3,40-40,43-4:55,05 | 06.06. |
5.439 | Fischer, Tim | 2003 | TB Neuffen | Weingarten | 03.07./ |
12,54(+0,9)-5,68(+0,3)-11,39-1,80-56,95/17,46(-0,1)-35,18-3,10-44,07-4:48,79 | 04.07. |
4.941 | Vielhauer, Tim | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10./ |
12,01(+0,2)-6,01(-0,6)-10,36-1,60-53,33/17,57(-0,2)-22,69-2,90-29,51-5:01,69 | 03.10. |
4.270 | Broneske, Lukas | 2003 | LG Filstal | Winterbach | 02.10./ |
12,48(-0,4)-5,25(-0,8)-10,19-1,56-58,63/20,62(-0,2)-32,66-3,00-35,58-5:44,08 | 03.10. |
3.176 | Wolf, Frederic | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10./ |
12,42(+0,2)-5,52(+0,2)-11,06-1,72-aufg./aufg.-35,86-o.g.V.-39,16-aufg. | 03.10. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | 110 m Hürden | 400 m Hürden |
2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Schwedenstaffel | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
5-Kampf | 5-Kampf Ma. | 10-Kampf | 10-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,72 | +0,3 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 03.07. |
10,92 | +0,6 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Langensteinbach | 10.07. |
10,98 | +1,3 | Ruedel, Noah | 2004 | Unterländer LG | Karlsbad | 10.07. |
11,09 | +1,4 | Betz, Bruno | 2004 | SSV Ulm 1846 | Karlsbad | 10.07. |
11,09 | +1,3 | Wild, Tyrone | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Karlsbad | 10.07. |
11,13 | +0,0 | Schnurr, Alexander | 2004 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
11,16 | +1,4 | Holzwarth, Adrian | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Karlsbad | 10.07. |
11,23 | +0,1 | Blum, Lars | 2005 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 19.06. |
11,25 | +1,2 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Mannheim | 09.05. |
11,27 | +1,6 | Redinger, Matteo | 2005 | TSV Frickenhausen | Frankfurt | 01.05. |
11,29 | +0,8 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
11,30 | -0,3 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Löffingen | 24.09. |
11,33 | +0,6 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Langensteinbach | 10.07. |
11,35 | +0,0 | Rodrigues, Artur | 2005 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
11,36 | +0,0 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
11,37 | -0,1 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
11,37 | +1,3 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Langensteinbach | 10.07. |
11,37 | +1,0 | Gärtner, Lukas | 2005 | TV Rottenburg | Balingen | 31.07. |
11,38 | +0,0 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
11,50 | +0,8 | Görg, Benjamin | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
11,52 | +0,2 | Gonzalez, Emilio | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 02.06. |
11,53 | +0,0 | Türkis, Yanic | 2004 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
11,53 | +0,2 | Michalek, Kai | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
11,54 | +0,2 | Korn, Maarten | 2005 | TSG 1845 Heilbronn | Neckarsulm | 26.06. |
11,56 | +1,1 | Hermann, Josef | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
11,56 | +1,3 | Spannbauer, Philip | 2005 | VfB Stuttgart 1893 | Karlsbad | 10.07. |
11,57 | -1,8 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
11,58 | +0,0 | Fuchs, Philipp | 2005 | SV Winnenden | Karlsbad | 10.07. |
11,58 | +1,5 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Lahr | 15.08. |
11,61 | +0,0 | Häusel, Timo | 2005 | SV Böblingen | Bönnigheim | 13.05. |
11,61 | +0,8 | Pantis, Thomo | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Weingarten | 03.07. |
zurück |
200 m Lauf |
22,05 | +1,8 | Ruedel, Noah | 2004 | Unterländer LG | Rostock | 31.07. |
22,24 | +1,6 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 11.07. |
22,25 | -0,2 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
22,30 | +1,6 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
22,36 | +0,3 | Wild, Tyrone | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Rostock | 31.07. |
22,46 | +0,6 | Betz, Bruno | 2004 | SSV Ulm 1846 | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
22,52 | -0,1 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
22,75 | +1,7 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
22,77 | +0,0 | Gärtner, Lukas | 2005 | TV Rottenburg | Trübach/SUI | 21.08. |
23,38 | +1,6 | Gonzalez, Emilio | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 11.07. |
23,39 | +1,6 | Wennmacher, Noel | 2004 | MTG Wangen | Karlsbad | 11.07. |
23,47 | +0,0 | Korn, Maarten | 2005 | TSG 1845 Heilbronn | Neckarsulm | 26.06. |
23,50 | +0,0 | Redinger, Matteo | 2005 | TSV Frickenhausen | Leonberg | 23.05. |
23,50 | +0,0 | Blum, Lars | 2005 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 19.06. |
23,52 | -0,3 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Frankfurt | 02.05. |
23,66 | +0,9 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Karlsbad | 11.07. |
23,67 | +0,1 | Hermann, Josef | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
23,71 | +0,1 | Schneider, Kevin | 2004 | LG Kurpfalz | Mosbach | 12.06. |
23,72 | +1,9 | Stepanov, Alexander | 2004 | VfL Sindelfingen | Holzgerlingen | 11.07. |
23,75 | +2,0 | Rodrigues, Artur | 2005 | SSV Ulm 1846 | Karlsbad | 11.07. |
23,81 | -0,9 | Pantis, Thomo | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Tübingen | 19.06. |
23,81 | +1,6 | Spannbauer, Philip | 2005 | VfB Stuttgart 1893 | Karlsbad | 11.07. |
23,87 | +1,6 | Benecke, Jacob | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Karlsbad | 11.07. |
23,88 | +2,0 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Langensteinbach | 11.07. |
23,89 | +0,0 | Pätzold, Felix | 2005 | LG Filstal | Uhingen | 19.06. |
23,95 | +0,0 | Häusel, Timo | 2005 | SV Böblingen | Leonberg | 25.09. |
23,98 | +2,0 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Karlsbad | 11.07. |
24,01 | +1,0 | Beck, Maximilian | 2004 | SV Nufringen | Balingen | 31.07. |
24,02 | +0,0 | Müller, Timo | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 01.07. |
24,04 | -0,2 | Steck, Malte | 2004 | TSG Rohrbach | Walldorf | 01.07. |
zurück |
400 m Lauf |
47,83 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Mannheim | 03.07. |
49,07 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
50,32 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
50,50 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Karlsbad | 10.07. |
50,52 | Stepanov, Alexander | 2004 | VfL Sindelfingen | Leonberg | 23.05. |
50,54 | Wollschläger, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
50,64 | Wild, Tyrone | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
50,86 | Betz, Bruno | 2004 | SSV Ulm 1846 | Heilbronn | 04.07. |
50,87 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Schutterwald | 24.07. |
51,22 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Wesel | 21.08. |
51,63 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Winnenden | 21.07. |
51,79 | Gonzalez, Emilio | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
52,37 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Langensteinbach | 10.07. |
52,48 | Fuchs, David | 2005 | SV Winnenden | Tübingen | 19.06. |
52,63 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
52,77 | Schneider, Kevin | 2004 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
52,79 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
53,01 | Orschel, Jan Philipp | 2004 | LG Neckar-Enz | Waiblingen | 04.07. |
53,15 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Wesel | 21.08. |
53,23 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
53,25 | Rodrigues, Artur | 2005 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
53,38 | Arnold, Simon | 2005 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
53,40 | Baumhauer, Jonas | 2004 | LG Lauter | Eislingen/Fils | 03.07. |
53,44 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Wesel | 21.08. |
53,50 | Knoblach, Johannes | 2005 | Unterländer LG | Heilbronn | 04.07. |
53,75 | Rimmele, Tim | 2004 | TuS Steißlingen | Schutterwald | 24.07. |
53,79 | Schmidt, Alexander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
54,06 | Kenner, Linus | 2005 | LG Filder | Besigheim | 28.07. |
54,13 | Lange, Jakob | 2004 | TS Göppingen | Eislingen/Fils | 03.07. |
54,16 | Daners, Bennet | 2005 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
800 m Lauf |
1:53,23 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | TuS Iznang | Rostock | 01.08. |
1:53,26 | Wollschläger, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
1:55,58 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 07.07. |
1:55,63 | Stepanov, Alexander | 2004 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 19.06. |
1:58,10 | Hegele, Marc | 2004 | LSG Aalen | Regensburg | 19.06. |
1:58,87 | Arnold, Simon | 2005 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 10.07. |
2:00,37 | Sadegh Sadeghi, Mohamad | 2004 | TSG 1845 Heilbronn | Königsbach-Stei | 14.08. |
2:00,38 | Baumhauer, Jonas | 2004 | LG Lauter | Karlsbad | 10.07. |
2:01,24 | Knoblach, Johannes | 2005 | Unterländer LG | Karlsbad | 10.07. |
2:02,47 | Federolf, Ole | 2005 | Unterländer LG | Heilbronn | 04.07. |
2:02,57 | Dehmel, Florens | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
2:02,80 | Kandasamy, Vithusan | 2004 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 10.07. |
2:04,22 | Debler, Luis | 2005 | LG Staufen | Karlsbad | 10.07. |
2:04,47 | Beck, Felix | 2004 | TSG Balingen | Karlsbad | 10.07. |
2:04,53 | Meyer zu Schwabedissen, Fynn | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
2:05,13 | Diehl, Benjamin | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Karlsbad | 10.07. |
2:06,45 | Roth, Luis | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Balingen | 12.09. |
2:06,74 | Kenner, Linus | 2005 | LG Filder | Stuttgart | 10.10. |
2:06,92 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 10.07. |
2:07,14 | Roth, Aron | 2005 | LG Brandenkopf | Kehl | 19.09. |
2:07,14 | Reckermann, Tim | 2004 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 09.10. |
2:07,77 | Huber, Jakob | 2004 | SG Bad Schönborn | Walldorf | 01.07. |
2:08,25 | Möckel, Josua | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Karlsbad | 10.07. |
2:08,37 | Kapell, Finn | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
2:08,43 | Lange, Jakob | 2004 | TS Göppingen | Eislingen/Fils | 03.07. |
2:08,45 | Schubert, Eric | 2004 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 10.07. |
2:08,63 | Orschel, Jan Philipp | 2004 | LG Neckar-Enz | Winneden | 21.07. |
2:08,73 | Bohn, Christian | 2004 | VfL Sindelfingen | Karlsbad | 10.07. |
2:09,05 | Fischer, Jonas | 2004 | TSV Bisingen | Balingen | 31.07. |
2:09,40 | Dickhoff, Ben | 2004 | KSG Gerlingen | Waiblingen | 04.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:53,19 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:58,46 | Wollschläger, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 29.05. |
4:09,75 | Sadegh Sadeghi, Mohamad | 2004 | TSG 1845 Heilbronn | Karlsbad | 11.07. |
4:10,81 | Federolf, Ole | 2005 | Unterländer LG | Regensburg | 19.06. |
4:12,16 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Karlsruhe | 13.06. |
4:13,18 | Schmid, Hans Leon | 2004 | LG Gäu Athletics | Karlsruhe | 15.05. |
4:13,56 | Crepin, Arno | 2005 | Sportvg Feuerbach | Tübingen | 19.06. |
4:16,10 | Bartels, Benedict | 2005 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.07. |
4:16,40 | Wolf, Steve | 2004 | LG Gäu Athletics | Waiblingen | 03.07. |
4:22,64 | Henschel, Janne | 2006 | LG Filder | Besigheim | 28.07. |
4:24,50 | Kozka, Matteo | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
4:25,53 | Beck, Felix | 2004 | TSG Balingen | Albstadt-Tailfingen | 03.07. |
4:26,25 | Dickhoff, Ben | 2004 | KSG Gerlingen | Pfungstadt | 07.07. |
4:26,57 | Stengel, Felix | 2006 | TV Weilstetten | Albstadt-Tailfingen | 03.07. |
4:28,29 | Rauh, Benjamin | 2005 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 11.07. |
4:29,54 | Graf, Yannick | 2006 | TSV Gomaringen | Tübingen | 19.06. |
4:30,17 | Diehl, Benjamin | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Winneden | 21.07. |
4:30,50 | Stauß, Fabio | 2005 | TSV Schmiden | Besigheim | 28.07. |
4:31,45 | Börsken, Nicolas | 2004 | LG Filstal | Karlsruhe | 15.05. |
4:32,35 | Debler, Luis | 2005 | LG Staufen | Besigheim | 28.07. |
4:32,49 | Frey, Finn | 2004 | TSV Wäschenbeuren | Waiblingen | 03.07. |
4:34,28 | Groll-Vßsquez, Claudio | 2005 | SV Winnenden | Tübingen | 19.06. |
4:37,17 | Früh, Bendix | 2004 | SV Winnenden | Schutterwald | 24.07. |
4:41,85 | Roth, Aron | 2005 | LG Brandenkopf | Konstanz | 26.06. |
4:43,71 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Wesel | 22.08. |
4:47,93 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 04.07. |
4:51,10 | Kapell, Finn | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
4:52,14 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
4:57,99 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Schutterwald | 19.09. |
4:58,33 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
5:01,18 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Wesel | 22.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
8:53,13 | Ehrle, Lukas | 2004 | LG Brandenkopf | Langensteinbach | 10.07. |
8:57,88 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Walldorf | 07.08. |
9:06,76 | Federolf, Ole | 2005 | Unterländer LG | Mainz | 22.05. |
9:29,19 | Messmer, Kolja | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
9:29,39 | Kozka, Matteo | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Walldorf | 07.08. |
9:33,92 | Dickhoff, Ben | 2004 | KSG Gerlingen | Karlsbad | 10.07. |
9:40,21 | Wolf, Steve | 2004 | LG Gäu Athletics | Leutershausen | 16.07. |
9:48,65 | Frey, Finn | 2004 | TSV Wäschenbeuren | Rechberghausen | 27.09. |
9:50,00 | Mittnacht, Paul | 2005 | WGL Schwäbisch Hall | Stuttgart | 26.09. |
9:50,42 | Bartels, Benedict | 2005 | TV Konstanz | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
9:51,02 | Arnold, Simon | 2005 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
9:54,63 | Groll-Vßsquez, Claudio | 2005 | SV Winnenden | Besigheim | 28.07. |
10:03,22 | Menze, Linus | 2004 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 10.07. |
10:05,42 | Freyer, Pascal | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.09. |
10:06,62 | Rauh, Benjamin | 2005 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
10:17,46 | Lange, Jakob | 2004 | TS Göppingen | Rechberghausen | 27.09. |
10:25,75 | Rohrer, Nils | 2005 | LAC Freiburg | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
10:39,82 | Granacher, Jan | 2004 | LAC Freiburg | Rheinfelden | 30.07. |
11:02,39 | Engelhardt, Emilian | 2004 | Allgemeiner Sportverein Horb | Stuttgart | 10.10. |
zurück |
5000 m Lauf |
16:31,05 | Kozka, Matteo | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Karlsruhe | 15.05. |
18:43,51 | Granacher, Jan | 2004 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
20:14,70 | Seith, Melvin | 2005 | LG Brandenkopf | Zell a. H. | 20.07. |
zurück |
10 km Str. |
31:24 | Ehrle, Lukas | 2004 | LG Brandenkopf | Uelzen | 31.10. |
31:45 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Uelzen | 31.10. |
34:10 | Sadegh Sadeghi, Mohamad | 2004 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 10.10. |
35:09 | Machnow, Tore | 2005 | LAC Freiburg | Uelzen | 31.10. |
35:14 | Arnold, Simon | 2005 | LAC Freiburg | Uelzen | 31.10. |
35:38 | Neumeister, Luca | 2006 | WGL Schwäbisch Hall | Heilbronn | 10.10. |
36:02 | Mittnacht, Paul | 2005 | WGL Schwäbisch Hall | Heilbronn | 10.10. |
36:15 | Menze, Linus | 2004 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
36:43 | Rohrer, Nils | 2005 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
37:29 | Freyer, Pascal | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Heilbronn | 10.10. |
37:38 | Weber, Florian | 2006 | LAZ Ludwigsburg | Heilbronn | 10.10. |
38:33 | Mannsperger, Timo | 2004 | LG Filder | Heilbronn | 10.10. |
39:55 | Diehl, Benjamin | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.09. |
42:41 | Wolf, Laurin Simon | 2006 | TSV Reute | Heilbronn | 10.10. |
43:44 | Silcher, Lasse | 2004 | Unterländer LG | St. Leon-Rot | 12.09. |
44:12 | Meyer zu Schwabedissen, Fynn | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.09. |
57:33 | Schmid, Samuel | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Karlsruhe | 16.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:42:08 | LAC Freiburg | Uelzen | 31.10. |
Weschle, Jonas (2004) - 31:45; Machnow, Tore (2005) - 35:09; Arnold, Simon (2005) - 35:14 |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
13,70 | +0,4 | Betz, Bruno | 2004 | SSV Ulm 1846 | Rostock | 31.07. |
14,01 | +0,4 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 22.05. |
14,20 | +0,4 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Bönnigheim | 13.05. |
14,35 | +0,4 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Ulm | 22.05. |
14,52 | +0,2 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Rostock | 31.07. |
14,64 | -0,5 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Walldorf | 08.08. |
14,70 | +0,1 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
14,74 | +0,9 | Schnurr, Alexander | 2004 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
14,74 | +1,8 | Hoost, Niclas | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 11.07. |
14,96 | +0,9 | Rodrigues, Artur | 2005 | SSV Ulm 1846 | Karlsbad | 11.07. |
15,05 | -0,2 | Görg, Benjamin | 2004 | VfL Sindelfingen | Dagersheim | 17.07. |
15,16 | -0,2 | Michalek, Kai | 2004 | VfL Sindelfingen | Dagersheim | 17.07. |
15,17 | +0,2 | Dümmler, Arne | 2004 | VfL Sindelfingen | Bönnigheim | 13.05. |
15,22 | +2,0 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
15,36 | +0,7 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Bönnigheim | 13.05. |
15,37 | +0,0 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Wesel | 22.08. |
15,63 | -0,4 | Türkis, Yanic | 2004 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 28.07. |
15,64 | +1,8 | Pantis, Thomo | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Karlsbad | 11.07. |
15,78 | +1,0 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Bönnigheim | 13.05. |
15,79 | +0,1 | Weith, Daniel | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 08.08. |
15,84 | -0,4 | Pätzold, Felix | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 03.10. |
15,84 | -0,4 | Khieosavath, Bruce | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
16,24 | -0,4 | Schnepp, Pascal | 2004 | LG Filder | Weingarten | 04.07. |
16,26 | -0,8 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
16,48 | -0,2 | Lenkl, Daniel | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 04.07. |
16,68 | -0,1 | Speyer, Pascal | 2005 | LC Breisgau | Walldorf | 08.08. |
16,70 | +0,4 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
16,83 | -1,5 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 19.09. |
16,84 | -1,6 | Bach, Leon | 2005 | TV Neustadt | Engen | 27.06. |
16,85 | -0,1 | Bruderrek, Emil | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 03.10. |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
52,43 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
55,38 | Betz, Bruno | 2004 | SSV Ulm 1846 | Neckarsulm | 26.06. |
56,36 | Schröck, Tim David | 2004 | TSG Niefern | Langensteinbach | 10.07. |
56,38 | Weith, Daniel | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 07.08. |
56,52 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Karlsbad | 10.07. |
56,69 | Müller, Timo | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
58,27 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Engen | 27.06. |
59,36 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Lahr | 15.08. |
60,27 | Knoblach, Johannes | 2005 | Unterländer LG | Neckarsulm | 26.06. |
60,84 | Frey, Tobias | 2005 | TSV Schmiden | Karlsbad | 10.07. |
61,10 | Gnadt, Vincent | 2005 | LG Neckar-Enz | Waiblingen | 03.07. |
61,22 | Benecke, Jacob | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Neckarsulm | 26.06. |
62,19 | Specht, Lennart | 2005 | VfL Sindelfingen | Münche | 12.06. |
62,40 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Schutterwald | 24.07. |
62,80 | Brusa, Maxim | 2005 | TSV Schmiden | Karlsbad | 10.07. |
63,23 | Rodrigues, Artur | 2005 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 30.09. |
63,30 | Hagemeyer, Philip | 2005 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 30.09. |
64,04 | Brune, Bernard | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 10.07. |
64,19 | Thülly, Matti | 2005 | TSV Schmiden | Winneden | 21.07. |
64,82 | Dunke, Leon | 2004 | SV Winnenden | Winneden | 21.07. |
65,55 | Heizmann, Dennis | 2004 | TV Neustadt | Engen | 27.06. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.838m |
6:17,19 | Hegele, Marc | 2004 | LSG Aalen | Ulm | 22.05. |
6:17,79 | Sadegh Sadeghi, Mohamad | 2004 | TSG 1845 Heilbronn | Waiblingen | 03.07. |
6:30,74 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 08.05. |
6:40,98 | Kenner, Linus | 2005 | LG Filder | Waiblingen | 03.07. |
7:00,88 | Mittnacht, Paul | 2005 | WGL Schwäbisch Hall | Waiblingen | 03.07. |
7:07,39 | Früh, Bendix | 2004 | LG Ortenau Nord | Waiblingen | 03.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
42,71 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 11.07. |
Hermann, Josef (2004); Gussmann, Heiko (2004); Köhler, Maximilian (2004); Konz, Caesar (2006) |
44,06 | LAZ Ludwigsburg | Neckarsulm | 25.07. |
Pantis, Thomo (2005); Holzwarth, Adrian (2004); Fleig, Felix (2004); Glücker, Mick (2006) |
47,41 | LC Breisgau | Kirchzarten | 28.07. |
Van der Does, Jonas (2004); Wabel, Tim (2004); Speyer, Pascal (2005); Jung, Jakob (2004) |
47,85 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Walldorf | 08.08. |
Ohr, Jannik (2005); Gonzalez, Emilio (2004); Brune, Bernard (2005); Schmid, Samuel (2005) |
47,91 | StG Weinheim-BadSchönbornÖst | Bruchsal | 11.09. |
Steinmetz, Finnegan (2005); Goetz, Linus Felix (2005); Lindemann, Nicolas (2005); Huber, Jakob (2004) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
9:05,06 | TSV Wäschenbeuren | Uhingen | 03.10. |
Frey, Finn (2004); Haym, Benedikt (2006); Frey, Nils (2007) |
zurück |
Schwedenstaffel |
2:12,97 | StG Weinheim-BadSchönbornÖst | Bruchsal | 11.09. |
Goetz, Linus Felix (2005); Lindemann, Nicolas (2005); Wirth, Julian Anastasius (2006); Huber, Jakob (2004) |
zurück |
Hochsprung |
2,01 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
1,91 | Titz, Jonathan | 2004 | MTG Mannheim | Ulm | 22.05. |
1,89 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
1,86 | Gärtner, Lukas | 2005 | TV Rottenburg | Besigheim | 28.07. |
1,86 | Türkis, Yanic | 2004 | SSV Ulm 1846 | Walldorf | 07.08. |
1,85 | Nold, Maik | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Karlsbad | 11.07. |
1,84 | Hoost, Niclas | 2004 | TV Konstanz | Engen | 27.06. |
1,84 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
1,84 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
1,81 | Bozic, Joshua | 2004 | TV Weilstetten | Walldorf | 07.08. |
1,80 | Schnepp, Pascal | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
1,80 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Wesel | 21.08. |
1,80 | Ketterer, Toni | 2004 | LG Baar | Donaueschingen | 01.10. |
1,78 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 30.05. |
1,78 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
1,76 | Lenkl, Daniel | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
1,76 | Kaiser, Florian | 2004 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 09.10. |
1,75 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Bern (SUI) | 04.07. |
1,75 | Reiher, Max | 2004 | TSG Schnaitheim | Karlsbad | 11.07. |
1,75 | Steck, Malte | 2004 | TSG Rohrbach | Schutterwald | 24.07. |
1,73 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Stuttgart | 16.05. |
1,72 | Rick, Tobias | 2005 | LG Gäu Athletics | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
1,72 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
1,72 | Bohnert, Jakob | 2004 | LG Ortenau Nord | Kehl | 19.09. |
1,70 | Gartmann, Niklas | 2005 | TV Weilstetten | Albstadt-Tailfingen | 03.07. |
1,70 | Nill, Jan | 2004 | LG Filstal | Eislingen/Fils | 03.07. |
1,70 | Maier, Moritz Finley | 2004 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
1,70 | Ohr, Jannik | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Schutterwald | 24.07. |
1,68 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
1,68 | Pantis, Thomo | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Weingarten | 03.07. |
1,68 | Michalek, Kai | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
1,68 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
1,68 | Brusa, Maxim | 2005 | TSV Schmiden | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
1,68 | Berger, Luis | 2005 | LC Breisgau | Schutterwald | 18.09. |
1,68 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 18.09. |
1,68 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 18.09. |
1,68 | Roth, Luis | 2005 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 18.09. |
1,68 | Khieosavath, Bruce | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
1,68 | Bruderrek, Emil | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,81 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Engen | 20.06. |
4,51 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Engen | 20.06. |
4,41 | Dümmler, Arne | 2004 | VfL Sindelfingen | Mannheim | 15.07. |
4,31 | Michalek, Kai | 2004 | VfL Sindelfingen | Mannheim | 15.07. |
4,30 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
4,20 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
4,11 | Höschele, Noah | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Engen | 20.06. |
4,04 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | LG Leinfelden-Echterdingen | Sindelfingen | 13.06. |
4,00 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
3,92 | Pätzold, Felix | 2005 | LG Filstal | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
3,90 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen (SUI) | 19.06. |
3,80 | Banholzer, Lars | 2004 | LG Gäu Athletics | Waiblingen | 03.07. |
3,64 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Sindelfingen | 13.06. |
3,60 | Pantis, Thomo | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Weingarten | 04.07. |
3,51 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
3,50 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
3,50 | Schnepp, Pascal | 2004 | LG Filder | Wesel | 22.08. |
3,45 | Frey, Tobias | 2005 | TSV Schmiden | Fellbach | 22.06. |
3,40 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
3,30 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
3,30 | Khieosavath, Bruce | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
3,20 | Bruderrek, Emil | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 03.10. |
3,20 | Göser, Cornelius | 2004 | LG Filstal | Winterbach | 03.10. |
3,10 | Merita, Luca | 2005 | LG Neckar-Enz | Schutterwald | 24.07. |
3,10 | Lenkl, Daniel | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 19.09. |
3,01 | Kroiß, Paul | 2004 | LSG Aalen | Essingen | 31.07. |
3,00 | Görg, Benjamin | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 04.07. |
3,00 | Schaible, Felix | 2005 | TV Oberhaugstett | Weingarten | 04.07. |
3,00 | Roth, Luis | 2005 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 20.07. |
3,00 | Benecke, Jacob | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
7,26 | -0,4 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
7,14 | -0,5 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Ulm | 22.05. |
7,11 | +2,0 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Rostock | 31.07. |
6,94 | +2,0 | Nold, Maik | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Rostock | 31.07. |
6,79 | -0,1 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
6,77 | +1,7 | Türkis, Yanic | 2004 | SSV Ulm 1846 | Heidelberg | 19.06. |
6,61 | +1,6 | Castor, Maxim | 2004 | TSV Gomaringen | Stuttgart | 16.05. |
6,56 | +1,4 | Rose, Jan Ole | 2004 | SV Freistett | Schutterwald | 24.07. |
6,50 | +0,3 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Langensteinbach | 10.07. |
6,39 | +1,0 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen (SUI) | 06.06. |
6,37 | -1,0 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Wesel | 21.08. |
6,31 | -2,3 | Pätzold, Felix | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
6,30 | +0,0 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
6,30 | +0,0 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
6,30 | +0,0 | Doula, Moritz | 2005 | VfL Waiblingen | Karlsbad | 10.07. |
6,29 | +1,3 | Eisenberger, Yannick | 2004 | VfL Waiblingen | Neckarsulm | 19.06. |
6,28 | +0,0 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
6,27 | -0,3 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 18.09. |
6,25 | +0,0 | Pantis, Thomo | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Weingarten | 03.07. |
6,24 | +0,6 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Wesel | 21.08. |
6,22 | +0,0 | Dümmler, Arne | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
6,18 | +0,0 | Michalek, Kai | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
6,13 | +0,1 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Schutterwald | 24.07. |
6,11 | +0,0 | Görg, Benjamin | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
6,10 | +0,0 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
6,09 | +1,1 | Mohr, Max | 2004 | TSG Bruchsal | Schutterwald | 24.07. |
6,09 | +0,2 | Bozic, Joshua | 2004 | TV Weilstetten | Balingen | 31.07. |
6,08 | +0,7 | Steck, Malte | 2004 | TSG Rohrbach | Oftersheim | 26.06. |
6,05 | +1,9 | Rodrigues, Artur | 2005 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 25.06. |
6,04 | +0,0 | Weith, Daniel | 2004 | LG Offenburg | Kehl | 19.09. |
6,04 | +1,2 | Bruderrek, Emil | 2005 | LG Welfen | Friedberg | 25.09. |
zurück |
Dreisprung |
13,74 | +0,5 | Rieber, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
13,50 | +0,9 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
12,76 | +0,3 | Kief, Nico | 2004 | DJK Hockenheim | Brühl | 12.06. |
12,53 | -0,2 | Eisenberger, Yannick | 2004 | VfL Waiblingen | Mössingen-Belsen | 11.06. |
12,41 | +0,0 | Bozic, Joshua | 2004 | TV Weilstetten | Walldorf | 08.08. |
12,10 | +0,0 | Gartmann, Niklas | 2005 | TV Weilstetten | Balingen | 10.07. |
11,86 | +0,0 | Spannbauer, Philip | 2005 | VfB Stuttgart 1893 | Eppingen | 19.06. |
10,96 | +0,0 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Löffingen | 24.09. |
10,73 | +0,1 | Frey, Simon | 2004 | SV Waldmössingen | Pforzheim | 25.09. |
9,50 | +0,1 | Hettich, Roman | 2005 | LG Baar | Löffingen | 24.09. |
8,39 | -0,1 | Wider, Florian | 2004 | LG Baar | Löffingen | 24.09. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
17,28 | Schulz, Lasse | 2004 | TV Plieningen | Bad Boll | 09.05. |
16,14 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Ulm | 22.05. |
15,31 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 18.09. |
15,01 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Ulm | 16.05. |
14,04 | Schubert, Leon | 2004 | LG Staufen | Essingen | 31.07. |
13,91 | Haratyk, Jacek | 2004 | VfL Waiblingen | Karlsbad | 10.07. |
13,89 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Ulm | 16.05. |
13,70 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Schutterwald | 24.07. |
13,57 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
13,35 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen (SUI) | 19.06. |
13,32 | Schnepp, Pascal | 2004 | LG Filder | Wesel | 21.08. |
13,27 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
13,26 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
13,22 | Pindonis, Konstantinos | 2006 | TSV Frickenhausen | Oberhaugstett | 03.10. |
13,15 | Dümmler, Arne | 2004 | VfL Sindelfingen | Sindelfingen | 13.06. |
13,14 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
12,80 | Khieosavath, Bruce | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
12,70 | Lenkl, Daniel | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
12,69 | Geldbach, Leo | 2004 | LG Hohenlohe | Igersheim | 09.10. |
12,37 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
12,29 | Merita, Luca | 2005 | LG Neckar-Enz | Zell | 04.07. |
12,28 | Kommer, Aaron | 2005 | TB Tailfingen | Titisee-Neustadt | 22.06. |
12,17 | Rodrigues, Artur | 2005 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
12,06 | Ketterer, Toni | 2004 | LG Baar | Donaueschingen | 01.10. |
12,00 | Bruderrek, Emil | 2005 | LG Welfen | Friedberg | 25.09. |
11,97 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
11,92 | Benecke, Jacob | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
11,79 | Metzmeier, Björn Laurin | 2004 | TV Iffezheim | Bühlertal | 11.08. |
11,66 | Pantis, Thomo | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Ulm | 16.05. |
11,59 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 27.05. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
47,47 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Karlsbad | 10.07. |
46,38 | Pindonis, Konstantinos | 2006 | TSV Frickenhausen | Oberhaugstett | 03.10. |
45,33 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Weingarten | 04.07. |
43,03 | Schnepp, Pascal | 2004 | LG Filder | Wesel | 22.08. |
42,96 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Wesel | 22.08. |
42,68 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Schutterwald | 24.07. |
42,30 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.06. |
40,09 | De Carvalho, Kelson | 2006 | LG Steinlach-Zollern | Mössingen-Belsen | 11.06. |
39,89 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Walldorf | 07.08. |
39,70 | Geldbach, Leo | 2004 | LG Hohenlohe | Igersheim | 09.10. |
39,56 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 09.10. |
39,28 | Schubert, Leon | 2004 | LG Staufen | Essingen | 31.07. |
38,48 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Langensteinbach | 10.07. |
38,14 | Kögl, Jakob | 2005 | SR Yburg Steinbach | Schutterwald | 24.07. |
37,64 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Basel (SUI) | 11.09. |
35,69 | Khieosavath, Bruce | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Neckarsulm | 25.07. |
35,12 | Frey, Tobias | 2005 | TSV Schmiden | Fellbach | 22.06. |
34,85 | Merita, Luca | 2005 | LG Neckar-Enz | Kehl | 19.09. |
34,39 | Bruderrek, Emil | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 03.10. |
34,11 | Pätzold, Felix | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 03.10. |
34,08 | Brecka, Radoslav | 2005 | TB Neuffen | Leinfelden-Echterdingen | 19.09. |
33,99 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 24.07. |
33,66 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 04.07. |
33,60 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
33,58 | Hahn, Tim | 2004 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
33,42 | Lenkl, Daniel | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 19.09. |
33,35 | Benecke, Jacob | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
32,81 | Kommer, Aaron | 2005 | TB Tailfingen | Geislingen | 24.07. |
32,11 | Ketterer, Toni | 2004 | LG Baar | Donaueschingen | 16.07. |
31,97 | Schalamon, Elias | 2005 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 09.10. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
59,93 | Schalamon, Elias | 2005 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 09.10. |
57,15 | Körner, Mateo | 2005 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
50,52 | Geldbach, Leo | 2004 | LG Hohenlohe | Igersheim | 30.07. |
47,50 | Hucker, Luis | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
45,22 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Eppingen | 02.10. |
42,28 | Reiher, Max | 2004 | TSG Schnaitheim | Heidenheim | 08.10. |
40,50 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 07.10. |
39,47 | Özdemir, Mikail | 2004 | TG Ötigheim | Schutterwald | 24.07. |
36,18 | Merita, Luca | 2005 | LG Neckar-Enz | Oßweil | 02.10. |
35,24 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10. |
26,50 | Tzimulakos, Dimosthenis | 2005 | TSV Frickenhausen | Sindelfingen | 10.07. |
25,32 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 02.10. |
16,86 | Mazza, Alessio | 2005 | VfL Waiblingen | Dissen | 04.09. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
73,55 | Thumm, Nick | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Rostock | 01.08. |
59,06 | Pysiewicz, Niklas | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Bönnigheim | 13.05. |
54,91 | Hoost, Niclas | 2004 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.07. |
54,44 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
53,78 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 06.06. |
52,90 | Fischer, Elias | 2006 | TV Haslach | Hausach | 26.09. |
52,39 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Bern (SUI) | 04.07. |
50,08 | Metzmeier, Björn Laurin | 2004 | TV Iffezheim | Bühlertal | 11.08. |
49,72 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
49,49 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 04.07. |
47,83 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Engen | 27.06. |
45,85 | Merita, Luca | 2005 | LG Neckar-Enz | Stuttgart | 10.10. |
45,77 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Schutterwald | 24.07. |
45,25 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 04.07. |
45,21 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
45,17 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Stuttgart | 18.04. |
44,03 | Rick, Tobias | 2005 | LG Gäu Athletics | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
43,98 | Schnepp, Pascal | 2004 | LG Filder | Wesel | 22.08. |
43,45 | Wienen, Sebastian | 2004 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 15.10. |
43,43 | Hahn, Tim | 2004 | TV Weilstetten | Balingen-Ostdorf | 22.07. |
43,30 | Seel, Tom | 2005 | SR Yburg Steinbach | Kehl | 19.09. |
43,29 | Polch, Erik | 2004 | TG Biberach | Ehingen | 10.09. |
43,11 | Pätzold, Felix | 2005 | LG Filstal | Eislingen/Fils | 03.07. |
43,09 | Reichert, Philipp | 2006 | LAZ Ludwigsburg | Tübingen | 19.06. |
43,02 | Keller, Ben | 2005 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
43,00 | Speyer, Pascal | 2005 | LC Breisgau | Schutterwald | 19.09. |
42,79 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Bönnigheim | 13.05. |
42,37 | Volz, Arne | 2004 | TV Bad Säckingen | Bad Säckingen | 09.10. |
41,89 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 04.07. |
41,65 | Reiher, Max | 2004 | TSG Schnaitheim | Stuttgart | 10.10. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.749 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
11,36(+0,0)-6,69(+0,0)-15,38-1,92-52,99 |
3.591 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
11,49(+0,0)-6,94(+0,0)-14,43-1,80-53,64 |
3.402 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
11,38(+0,0)-6,10(+0,0)-13,26-1,84-53,23 |
3.310 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
11,86(+0,0)-6,18(+0,0)-13,57-1,84-53,95 |
3.227 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
11,69(+0,0)-6,28(+0,0)-11,12-1,72-51,37 |
3.182 | Gärtner, Lukas | 2005 | TV Rottenburg | Weingarten | 03.07. |
11,39(+0,8)-5,92(+0,0)-11,04-1,84-54,29 |
3.102 | Türkis, Yanic | 2004 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
11,53(+0,0)-6,48(+0,0)-9,54-1,80-55,52 |
3.080 | Rodrigues, Artur | 2005 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
11,35(+0,0)-5,94(+0,0)-12,17-1,56-53,25 |
3.076 | Schnepp, Pascal | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
11,96(+0,0)-6,02(+0,0)-12,38-1,80-55,73 |
3.073 | Dümmler, Arne | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
11,79(+0,8)-6,22(+0,0)-12,93-1,64-55,32 |
3.049 | Michalek, Kai | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
11,53(+0,2)-6,18(+0,0)-10,84-1,68-54,64 |
3.041 | Pantis, Thomo | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Weingarten | 03.07. |
11,61(+0,8)-6,25(+0,0)-10,93-1,68-54,97 |
2.986 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
11,95(+0,0)-6,18(+0,0)-8,82-1,76-52,79 |
2.925 | Pätzold, Felix | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
11,64(-0,6)-6,31(-2,3)-10,50-1,60-55,81 |
2.914 | Benecke, Jacob | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
11,90(-0,6)-5,96(-0,5)-11,92-1,60-55,00 |
2.847 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09. |
11,61(-0,7)-5,98(+0,0)-8,49-1,56-52,42 |
2.821 | Görg, Benjamin | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
11,50(+0,8)-6,11(+0,0)-10,08-1,56-56,65 |
2.804 | Khieosavath, Bruce | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
11,84(-0,3)-5,45(-0,9)-12,80-1,68-58,45 |
2.798 | Bruderrek, Emil | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
12,18(+0,0)-5,43(-1,3)-11,71-1,68-55,01 |
2.787 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 18.09. |
12,01(+0,0)-5,55(+1,5)-11,58-1,68-56,58 |
2.781 | Lenkl, Daniel | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
12,12(+0,8)-5,51(+0,0)-12,70-1,72-58,62 |
2.680 | Roth, Luis | 2005 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 18.09. |
12,29(-0,7)-5,74(+0,0)-9,42-1,68-55,59 |
2.669 | Schaible, Felix | 2005 | TV Oberhaugstett | Schutterwald | 18.09. |
12,01(-0,7)-5,88(-0,1)-10,72-1,56-57,66 |
2.651 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
11,94(+0,0)-5,08(+0,0)-11,01-1,68-57,13 |
2.645 | Gartmann, Niklas | 2005 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
12,25(-0,5)-5,55(+0,4)-10,41-1,64-56,40 |
2.628 | Frey, Tobias | 2005 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
12,09(+0,8)-5,32(-0,1)-10,21-1,60-55,26 |
2.612 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Eppingen | 16.07. |
12,34(-0,6)-5,34(+0,1)-12,59-1,62-58,81 |
2.598 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Eppingen | 16.07. |
12,25(-0,6)-5,71(-0,1)-11,68-1,62-60,29 |
2.564 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 18.09. |
12,60(+0,0)-5,57(+0,2)-12,44-1,60-59,41 |
2.558 | Brusa, Maxim | 2005 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
12,01(+0,8)-5,42(+0,0)-8,48-1,60-55,34 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
10.416 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
Molleker, Emanuel (2004) - 3.749; Eisold, Moritz (2004) - 3.591; Schnepp, Pascal (2004) - 3.076 |
9.039 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
Heid, Nicola (2004) - 3.402; Stang, Kai (2004) - 2.986; Harris, Dillon (2004) - 2.651 |
8.943 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07. |
Dümmler, Arne (2004) - 3.073; Michalek, Kai (2004) - 3.049; Görg, Benjamin (2004) - 2.821 |
8.577 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
Türkis, Yanic (2004) - 3.102; Rodrigues, Artur (2005) - 3.080; Hagemeyer, Philip (2005) - 2.395 |
8.496 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
Stallbaum, Joshua (2005) - 3.310; Frey, Tobias (2005) - 2.628; Brusa, Maxim (2005) - 2.558 |
8.487 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
Graubner, Julian (2004) - 3.227; Lenkl, Daniel (2004) - 2.781; Wolfrum, Fredrik (2005) - 2.479 |
7.631 | LC Breisgau | Schutterwald | 18.09. |
Van der Does, Jonas (2004) - 2.787; Berger, Luis (2005) - 2.467; Wabel, Tim (2004) - 2.377 |
6.614 | LG Gäu Athletics | Winterbach | 02.10. |
Schubert, Eric (2004) - 2.267; Funk, Silas (2004) - 2.223; Rick, Tobias (2005) - 2.124 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
7.351 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 05.06./ |
11,40(-0,1)-7,26(-0,4)-13,51-2,01-52,63/14,47(+0,2)-39,89-4,30-53,78-4:58,33 | 06.06. |
6.931 | Eisold, Moritz | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 05.06./ |
11,37(-0,1)-7,06(-0,5)-13,68-1,89-53,23/15,55(+0,2)-36,70-4,20-54,44-5:05,75 | 06.06. |
6.846 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Wesel | 21.08./ |
11,73(-0,1)-6,24(+0,6)-13,42-1,80-51,22/14,68(+0,0)-39,54-4,50-41,38-4:43,71 | 20.08. |
6.630 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Wesel | 21.08./ |
11,85(-0,2)-6,37(-1,0)-13,33-1,80-53,44/15,37(+0,0)-44,78-4,30-42,77-5:01,18 | 20.08. |
6.522 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07./ |
11,38(+0,0)-6,10(+0,0)-13,26-1,84-53,23/14,96(-0,3)-36,61-3,90-49,49-5:10,76 | 04.07. |
6.097 | Graubner, Julian | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07./ |
11,69(+0,0)-6,28(+0,0)-11,12-1,72-51,37/16,09(-0,2)-33,66-3,60-41,89-4:47,93 | 04.07. |
5.864 | Schnepp, Pascal | 2004 | LG Filder | Wesel | 21.08./ |
11,93(-0,1)-5,92(+0,0)-13,32-1,80-57,17/16,67(-0,5)-43,03-3,50-43,98-5:22,94 | 20.08. |
5.723 | Pätzold, Felix | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 02.10./ |
11,64(-0,6)-6,31(-2,3)-10,50-1,60-55,81/15,84(-0,4)-34,11-3,80-41,62-5:15,68 | 03.10. |
5.631 | Dümmler, Arne | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07./ |
11,79(+0,8)-6,22(+0,0)-12,93-1,64-55,32/15,83(-0,4)-30,36-4,10-33,96-5:43,76 | 04.07. |
5.555 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07./ |
11,95(+0,0)-6,18(+0,0)-8,82-1,76-52,79/15,34(-0,3)-26,66-3,50-32,40-5:02,40 | 04.07. |
5.477 | Michalek, Kai | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07./ |
11,53(+0,2)-6,18(+0,0)-10,84-1,68-54,64/15,17(-0,4)-21,03-4,10-29,70-5:36,38 | 04.07. |
5.414 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06./ |
12,21(-0,7)-6,05(+0,0)-9,24-1,68-53,47/16,26(-0,8)-28,51-3,40-35,36-4:52,14 | 06.06. |
5.318 | Benecke, Jacob | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10./ |
11,90(-0,6)-5,96(-0,5)-11,92-1,60-55,00/16,92(-0,4)-33,35-3,00-36,91-5:13,33 | 03.10. |
5.287 | Pantis, Thomo | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Weingarten | 02.10./ |
11,90(-0,7)-6,01(+0,0)-11,35-1,64-56,89/16,74(-0,1)-30,46-3,60-37,09-5:28,80 | 03.10. |
5.221 | Lenkl, Daniel | 2004 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
12,22(+0,2)-5,61(+0,9)-12,01-1,76-58,59/16,63(+0,3)-33,42-3,10-35,79-5:12,42 | 19.09. |
5.092 | Görg, Benjamin | 2004 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07./ |
11,50(+0,8)-6,11(+0,0)-10,08-1,56-56,65/15,18(-0,4)-25,39-3,00-37,06-5:48,89 | 04.07. |
5.071 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07./ |
11,94(+0,0)-5,08(+0,0)-11,01-1,68-57,13/15,10(-0,3)-27,58-3,40-32,03-5:33,67 | 04.07. |
5.035 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 18.09./ |
12,60(+0,0)-5,57(+0,2)-12,44-1,60-59,41/17,54(-0,1)-37,75-3,30-38,71-5:24,08 | 19.09. |
5.018 | Khieosavath, Bruce | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10./ |
11,84(-0,3)-5,45(-0,9)-12,80-1,68-58,45/15,84(-0,4)-31,61-3,30-35,60-6:29,29 | 03.10. |
5.008 | Wolfrum, Fredrik | 2005 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07./ |
12,57(+0,8)-5,67(-0,1)-9,67-1,60-57,82/17,26(-0,2)-22,81-4,00-45,25-5:16,10 | 04.07. |
5.004 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 18.09./ |
12,01(+0,0)-5,55(+1,5)-11,58-1,68-56,58/16,83(-1,5)-32,47-2,80-30,70-5:21,14 | 19.09. |
4.888 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09./ |
11,61(-0,7)-5,98(+0,0)-8,49-1,56-52,42/17,06(-1,5)-25,44-2,20-29,85-4:57,99 | 19.09. |
4.855 | Frey, Tobias | 2005 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07./ |
12,09(+0,8)-5,32(-0,1)-10,21-1,60-55,26/17,16(-0,4)-28,12-3,30-28,96-5:15,24 | 04.07. |
4.702 | Schaible, Felix | 2005 | TV Oberhaugstett | Schutterwald | 18.09./ |
12,01(-0,7)-5,88(-0,1)-10,72-1,56-57,66/17,74(-1,5)-25,15-2,90-32,73-5:21,35 | 19.09. |
4.458 | Speyer, Pascal | 2005 | LC Breisgau | Schutterwald | 18.09./ |
12,90(+0,0)-5,22(+0,0)-10,90-1,64-60,36/17,14(-1,5)-30,99-2,60-43,00-5:59,38 | 19.09. |
4.393 | Hagemeyer, Philip | 2005 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07./ |
12,40(+0,0)-5,42(+0,1)-8,29-1,64-58,21/16,94(-0,1)-22,74-2,50-32,15-5:16,08 | 04.07. |
4.369 | Brusa, Maxim | 2005 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07./ |
12,01(+0,8)-5,42(+0,0)-8,48-1,60-55,34/18,74(-0,4)-17,06-2,70-36,30-5:17,56 | 04.07. |
4.351 | Kapell, Nick | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06./ |
12,78(-0,7)-5,66(+0,0)-9,37-1,56-59,39/17,32(-0,8)-26,83-2,70-35,26-5:37,80 | 06.06. |
4.328 | Kommer, Aaron | 2005 | TB Tailfingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
12,35(-0,5)-5,30(+0,0)-11,27-1,52-57,06/20,37(+0,3)-26,21-2,80-34,30-5:22,38 | 19.09. |
4.098 | Göser, Cornelius | 2004 | LG Filstal | Winterbach | 02.10./ |
12,30(-0,6)-4,60(-1,0)-10,30-1,44-57,05/21,72(-0,4)-28,07-3,20-35,19-5:30,53 | 03.10. |
4.098 | Brecka, Radoslav | 2005 | TB Neuffen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
12,80(+0,2)-5,47(+0,8)-11,48-1,64-65,24/18,89(+0,3)-34,08-2,40-35,58-6:13,25 | 19.09. |
zurück |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
19.808 | LG Filder | Wesel | 21.08./ |
Molleker, Emanuel (2004) - 7.119; Eisold, Moritz (2004) - 6.825; Schnepp, Pascal (2004) - 5.864 | 22.08. |
17.148 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07./ |
Heid, Nicola (2004) - 6.522; Stang, Kai (2004) - 5.555; Harris, Dillon (2004) - 5.071 | 04.07. |
16.200 | VfL Sindelfingen | Weingarten | 03.07./ |
Dümmler, Arne (2004) - 5.631; Michalek, Kai (2004) - 5.477; Görg, Benjamin (2004) - 5.092 | 04.07. |
15.883 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07./ |
Graubner, Julian (2004) - 6.097; Wolfrum, Fredrik (2005) - 5.008; Lenkl, Daniel (2004) - 4.778 | 04.07. |
15.649 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07./ |
Stallbaum, Joshua (2005) - 6.425; Frey, Tobias (2005) - 4.855; Brusa, Maxim (2005) - 4.369 | 04.07. |
13.516 | LC Breisgau | Schutterwald | 18.09./ |
Van der Does, Jonas (2004) - 5.004; Speyer, Pascal (2005) - 4.458; Berger, Luis (2005) - 4.054 | 19.09. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Württembergischer Leichtathletik-Verband |