BSW Baden-Württemberg |
BW-Bestenliste 2021 | Stand: 8.01.2022 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Halbmarathon Ma. |
Marathon | 100 km | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
4 x 400 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3000 m Bahngehen | 5000 m Bahngehen | 20.000 m Bahngehen | 10km Str.Gehen |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 7-Kampf | 7-Kampf Ma. | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,20 | +1,9 | Nippgen, Lisa | 1997 | MTG Mannheim | Leverkusen | 27.06. |
11,47 | +0,0 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | MTG Mannheim | Regensburg | 20.06. |
11,56 | +1,9 | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Leverkusen | 27.06. |
11,58 | +1,9 | Freese, Anna-Lena | 1994 | VfB Stuttgart 1893 | Weinheim | 22.05. |
11,70 | +1,3 | Ringhoffer, Pia | 1998 | VfL Sindelfingen | Ulm | 17.07. |
11,90 | +1,3 | Pansa, Jasmin | 1999 | VfL Sindelfingen | Ulm | 17.07. |
11,96 | -0,8 | Lechleitner, Elisa | 1999 | LAZ Ludwigsburg | Frankfurt am Main | 14.08. |
11,97 | +1,3 | Wagner, Sandra | 1997 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
12,02 | +0,7 | von Jackowski, Selina | 1997 | TuS Lörrach-Stetten | Langenthal (SUI) | 13.05. |
12,05 | +2,0 | Reinhardt, Kathleen | 2000 | VfB Stuttgart 1893 | Weinheim | 22.05. |
12,11 | +0,8 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | TSV Gomaringen | Balingen | 31.07. |
12,16 | +1,3 | Simon, Julia | 1994 | LV Pliezhausen 2012 | Ulm | 17.07. |
12,17 | +1,6 | Böhm, Melanie | 2000 | LG Neckar-Enz | Besigheim | 28.07. |
12,28 | +0,9 | Müller, Leonie | 1996 | LG Filder | Büdelsdorf | 29.08. |
12,29 | -0,2 | Stern, Kristina | 1998 | VfL Sindelfingen | Weinheim | 22.05. |
12,35 | +0,1 | Krämer, Sarah | 1996 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 02.06. |
12,39 | +1,3 | Wagner, Nicole | 1994 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
12,40 | +0,3 | Sommer, Sophia | 1995 | USC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
12,41 | +1,8 | Jung, Hanna | 1994 | LG Neckar-Enz | Eppingen | 19.06. |
12,46 | +0,3 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Konstanz | 26.06. |
12,53 | +1,0 | Haisch, Widelene | 2006 | TSG Germania Dossenheim | Lörrach | 25.07. |
12,59 | +2,0 | Baur, Kathrin | 2001 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 25.06. |
12,59 | +0,4 | Lenz, Faye | 2006 | TSG Germania Dossenheim | Frankfurt | 15.08. |
12,61 | -0,3 | Tiltscher, Jule | 2001 | SSV Ulm 1846 | Frankfurt | 01.05. |
12,71 | +1,0 | Gilliard, Louisa | 2006 | SSV Ulm 1846 | Lörrach | 25.07. |
12,71 | +1,6 | Schenk, Lena | 2001 | LG Gäu Athletics | Besigheim | 28.07. |
12,73 | +0,0 | Durian, Lisa | 1997 | LG Neckar-Enz | Ulm | 17.07. |
12,75 | +1,3 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Tiengen | 03.07. |
12,83 | +0,3 | Dürr, Rebecca | 1982 | VfB Stuttgart 1893 | Murr | 11.07. |
12,84 | +1,8 | Reisch, Anna | 1999 | TB Bad Cannstatt | Eppingen | 19.06. |
12,84 | +0,0 | Neubauer, Alexandra | 1999 | Unterländer LG | Neckarsulm | 26.06. |
12,84 | -1,1 | Garay, Nina | 1996 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
zurück |
200 m Lauf |
22,96 | +1,0 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
23,26 | +1,0 | Gonska, Nadine | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
23,47 | +1,2 | Krafzik, Carolina | 1995 | VfL Sindelfingen | Mannheim | 15.05. |
23,85 | +1,0 | Freese, Anna-Lena | 1994 | VfB Stuttgart 1893 | Mannheim | 15.05. |
24,24 | +0,2 | Lechleitner, Elisa | 1999 | LAZ Ludwigsburg | Ulm | 18.07. |
24,33 | +0,2 | Ringhoffer, Pia | 1998 | VfL Sindelfingen | Ulm | 18.07. |
24,54 | +0,1 | Fahr, Annina | 1993 | TUS Gottmadingen | Langenthal (SUI) | 26.06. |
24,57 | +0,0 | Sommer, Sophia | 1995 | USC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
24,62 | +0,0 | Krämer, Sarah | 1996 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 02.06. |
25,05 | +0,1 | Wagner, Sandra | 1997 | MTG Mannheim | Mannheim | 20.07. |
25,13 | -0,7 | von Jackowski, Selina | 1997 | TuS Lörrach-Stetten | Thun (SUI) | 16.06. |
25,23 | +0,7 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Weinheim | 22.05. |
25,23 | -0,2 | Böhm, Melanie | 2000 | LG Neckar-Enz | Besigheim | 28.07. |
25,35 | +0,7 | Stern, Kristina | 1998 | VfL Sindelfingen | Mosbach | 12.06. |
25,45 | -0,5 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | TSV Gomaringen | Riederich | 30.06. |
25,69 | -0,6 | Jung, Hanna | 1994 | LG Neckar-Enz | Pliezhausen | 24.07. |
25,80 | +0,0 | Tiltscher, Jule | 2001 | SSV Ulm 1846 | Bönnigheim | 13.05. |
25,82 | +0,9 | Wagner, Nicole | 1994 | MTG Mannheim | Ulm | 18.07. |
25,89 | +0,7 | Roser, Alexandra | 1996 | TSV Freudenstadt | Weinheim | 22.05. |
26,06 | +0,9 | Penz, Kim | 1998 | TSG Balingen | Balingen | 12.09. |
26,08 | +0,9 | Durian, Lisa Elena | 1997 | LG Neckar-Enz | Ulm | 18.07. |
26,13 | +0,5 | Baur, Kathrin | 2001 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 25.06. |
26,20 | +0,5 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Pliezhausen | 24.07. |
26,21 | +0,0 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07. |
26,21 | -0,6 | Grimm, Leona | 2000 | LG Staufen | Pliezhausen | 24.07. |
26,32 | +0,6 | Wülbeck, Cornelia | 1991 | USC Freiburg | München | 13.06. |
26,39 | -0,2 | Riek, Leonie | 1998 | LG Staufen | Besigheim | 28.07. |
26,41 | -1,4 | Barth, Luisa | 1999 | LG Neckar-Enz | Heilbronn | 04.07. |
26,57 | +0,0 | Schenk, Lena | 2001 | LG Gäu Athletics | Tübingen | 19.06. |
26,62 | +0,0 | Münkle, Mandy | 2001 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 24.07. |
zurück |
400 m Lauf |
52,05 | Krafzik, Carolina | 1995 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 20.06. |
52,19 | Gonska, Nadine | 1990 | MTG Mannheim | Wetzlar | 10.07. |
52,95 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | MTG Mannheim | Regensburg | 20.06. |
53,93 | Lechleitner, Elisa | 1999 | LAZ Ludwigsburg | Koblenz | 26.06. |
53,94 | Fahr, Annina | 1993 | TUS Gottmadingen | Bulle (SUI) | 10.07. |
54,22 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 20.06. |
54,40 | Sommer, Sophia | 1995 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
54,63 | Naumann, Lena | 1994 | LG Brenztal | Heusden-Zolder | 03.07. |
55,09 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | TSV Gomaringen | Mannheim | 25.06. |
55,12 | Böhm, Melanie | 2000 | LG Neckar-Enz | Rheinfelden | 30.07. |
55,30 | Krämer, Sarah | 1996 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
58,07 | Riek, Leonie | 1998 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
59,09 | Barth, Luisa | 1999 | LG Neckar-Enz | Tübingen | 19.06. |
59,77 | Goller, Nicola | 2000 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 04.07. |
59,99 | Hofmann, Melissa | 1999 | LG Hohenlohe | Frankfurt am Main | 14.08. |
60,05 | Kazmeier, Marie | 2001 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
60,17 | Haas, Lisamarie | 1995 | TSV Riederich | Neckarsulm | 25.07. |
60,33 | Steinbach, Lea | 2000 | LG Filstal | Uhingen | 19.06. |
60,53 | Humburger, Lena | 1996 | SSV Ulm 1846 | Essingen | 27.06. |
60,96 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Riehen (SUI) | 17.08. |
61,14 | Führen, Carolin | 2001 | LAV Stadtwerke Tübingen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
61,47 | Höschen, Lena | 1997 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pfungstadt | 07.07. |
62,45 | Flad, Leonie | 2001 | VfL Sindelfingen | Aschaffenburg | 04.07. |
62,81 | Windisch, Marlene | 1993 | TSG Eislingen | Essingen | 27.06. |
63,03 | Majer, Tanja | 1992 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 28.07. |
63,47 | Griesinger, Lisa | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | Ulm | 28.07. |
65,20 | Grebner, Sophie | 1998 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 28.07. |
65,77 | Zschau, Romy | 2000 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
66,20 | Tognotti, Anja | 1976 | TV Vaihingen/Enz | Helmsheim | 24.07. |
66,28 | Fiserová, Eva | 2000 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
zurück |
800 m Lauf |
2:04,19 | Klein, Hanna | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | Pfungstadt | 29.05. |
2:07,53 | Sommer, Sophia | 1995 | USC Freiburg | Braunschweig | 05.06. |
2:08,37 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | TSV Gomaringen | Pfungstadt | 07.07. |
2:09,42 | Bödi, Kim | 2001 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 10.07. |
2:10,28 | Miletic, Tina | 2001 | LG Filstal | Koblenz | 26.06. |
2:11,53 | Rieger, Julia | 1994 | LV Pliezhausen 2012 | Riederich | 30.06. |
2:12,88 | Humburger, Lena | 1996 | SSV Ulm 1846 | Neustadt a.d. Waldnaab | 09.07. |
2:14,10 | Weller, Marie | 2000 | LG Neckar-Enz | Wien/AUT | 15.05. |
2:14,82 | Penz, Kim | 1998 | TSG Balingen | Ulm | 18.07. |
2:15,13 | Windisch, Marlene | 1993 | TSG Eislingen | Neckarsulm | 25.07. |
2:15,23 | Miletic, Nina | 2001 | LG Filstal | Waiblingen | 04.07. |
2:15,24 | Lehnert, Kathrin | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
2:16,16 | Goller, Nicola | 2000 | TSG 1845 Heilbronn | Pfungstadt | 04.08. |
2:16,48 | Majer, Tanja | 1992 | SSV Ulm 1846 | Walldorf | 07.08. |
2:16,61 | Seegers, Leni | 2007 | SSV Ulm 1846 | Mannheim | 06.06. |
2:16,89 | Wallner, Katrin | 1992 | LV Pliezhausen 2012 | Balingen | 31.07. |
2:18,19 | Griesinger, Lisa | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | Balingen | 31.07. |
2:19,60 | Haas, Lisamarie | 1995 | TSV Riederich | München | 18.09. |
2:19,77 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 25.07. |
2:22,89 | Kazmeier, Marie | 2001 | Neckarsulmer Sport-Union | Winneden | 21.07. |
2:22,91 | Batot, Nadine | 1986 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
2:23,75 | Bihrer, Isabelle | 1991 | TB Bad Cannstatt | Bad Endorf | 04.07. |
2:23,91 | Theiß, Heidi | 2007 | USC Freiburg | Lörrach | 25.07. |
2:24,03 | Schultz-Coulon, Anna | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 24.07. |
2:24,05 | Stolte, Marie Sophie | 2000 | SSV Ulm 1846 | Pfungstadt | 04.08. |
2:25,58 | Lindner, Lilli | 2001 | LG Filstal | Waiblingen | 04.07. |
2:26,95 | Vogel, Leonie | 2001 | LG Filder | Stuttgart | 10.10. |
2:28,53 | Jung, Hanna | 1994 | LG Neckar-Enz | Pliezhausen | 25.07. |
2:29,11 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | Stuttgart | 10.07. |
2:30,39 | Schulz, Tess | 2001 | LG Tuttlingen-Fridingen | Riederich | 30.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:02,58 | Klein, Hanna | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | Nizza/FRA | 12.06. |
4:09,19 | Burkard, Elena | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Ostrava/CZE | 19.05. |
4:21,60 | Hanle, Leah | 1997 | TSV Holzelfingen | Tuscaloosa/USA | 08.04. |
4:26,51 | Rieger, Julia | 1994 | LV Pliezhausen 2012 | Pfungstadt | 07.07. |
4:27,35 | Bödi, Kim | 2001 | VfL Sindelfingen | Pfungstadt | 29.05. |
4:28,00 | Windisch, Marlene | 1993 | TSG Eislingen | Waiblingen | 03.07. |
4:28,67 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
4:29,56 | Miletic, Tina | 2001 | LG Filstal | Besigheim | 28.07. |
4:33,99 | Weller, Marie | 2000 | LG Neckar-Enz | Pfungstadt | 29.05. |
4:35,14 | Humburger, Lena | 1996 | SSV Ulm 1846 | Neustadt a.d. Waldnaab | 11.07. |
4:35,68 | Fischer, Katja | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uhingen | 12.06. |
4:37,75 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Pfungstadt | 04.08. |
4:39,95 | Tsoupaki, Eirini | 1994 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
4:40,25 | Miletic, Nina | 2001 | LG Filstal | Walldorf | 08.08. |
4:41,46 | Griesinger, Lisa | 2001 | LV Pliezhausen 2012 | Pfungstadt | 29.05. |
4:41,70 | Majer, Tanja | 1992 | SSV Ulm 1846 | Walldorf | 08.08. |
4:43,25 | Lehnert, Kathrin | 1995 | MTG Mannheim | Weinheim | 22.05. |
4:44,54 | Wallner, Katrin | 1992 | LV Pliezhausen 2012 | Pfungstadt | 07.07. |
4:45,70 | Batot, Nadine | 1986 | LV Pliezhausen 2012 | Walldorf | 08.08. |
4:48,22 | Stolte, Marie Sophie | 2000 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
5:02,37 | Schulz, Tess | 2001 | LG Tuttlingen-Fridingen | Konstanz | 26.06. |
5:04,62 | Mancho, Viktoria | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | Riederich | 30.06. |
5:05,10 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | Ulm | 17.07. |
5:05,25 | Nagel, Laura | 1998 | LAV Stadtwerke Tübingen | Ulm | 17.07. |
5:07,35 | Rapp, Ricarda | 1988 | LG Sigmaringen | Albstadt-Tailfingen | 03.07. |
5:09,18 | Kallenberg, Friederike | 1983 | LV Pliezhausen 2012 | Riederich | 30.06. |
5:09,22 | Schultz-Coulon, Anna | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Pfungstadt | 04.08. |
5:09,85 | Polito, Eva | 1976 | LG Hohenfels | Weinstadt | 04.09. |
5:14,95 | Schilling, Natalie | 1979 | MTV Stuttgart | Weinstadt | 04.09. |
5:17,16 | Burkhardt, Sandra | 1993 | LG Weissacher Tal | Waiblingen | 03.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
8:40,46 | Burkard, Elena | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Rovereto/ITA | 31.08. |
8:46,01 | Klein, Hanna | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | Paris/FRA | 23.08. |
9:29,35 | Bödi, Kim | 2001 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 03.07. |
9:34,04 | Gomez Islinger, Marlene | 1993 | SSV Ulm 1846 | Horgau | 04.08. |
9:39,02 | Tsoupaki, Eirini | 1994 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
9:45,57 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
9:49,00 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
9:49,30 | Fischer, Katja | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | Pliezhausen | 08.05. |
9:49,49 | Windisch, Marlene | 1993 | TSG Eislingen | Ulm | 18.07. |
9:58,23 | Miletic, Nina | 2001 | LG Filstal | Besigheim | 28.07. |
9:58,65 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Pfungstadt | 01.09. |
9:59,14 | Majer, Tanja | 1992 | SSV Ulm 1846 | Regensburg | 03.07. |
10:07,44 | Hellmann, Tanja | 1992 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
10:14,32 | Weller, Marie | 2000 | LG Neckar-Enz | Freiburg | 24.04. |
10:14,42 | Ruf, Janina | 2001 | LAV Stadtwerke Tübingen | Pliezhausen | 08.05. |
10:15,63 | Stolte, Marie Sophie | 2000 | SSV Ulm 1846 | Regensburg | 03.07. |
10:17,92 | Wallner, Katrin | 1992 | LV Pliezhausen 2012 | Besigheim | 28.07. |
10:21,18 | Eichenbrenner, Tamara | 1995 | LG Filstal | Pfungstadt | 29.05. |
10:38,12 | Wolf, Paulina | 2000 | TSV Reute | Winneden | 21.07. |
10:43,48 | Lamparter, Sabrina | 1997 | SV Winnenden | Freiburg | 24.04. |
10:49,74 | Kallenberg, Friederike | 1983 | LV Pliezhausen 2012 | Besigheim | 28.07. |
10:56,54 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | Essingen | 27.06. |
10:58,03 | Burkhardt, Sandra | 1993 | LG Weissacher Tal | Ulm | 18.07. |
11:27,19 | Mangold, Saskia | 1988 | TF Feuerbach | Besigheim | 28.07. |
11:55,15 | Ittinger, Teresa | 1996 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.09. |
11:57,65 | Lindner, Lilli | 2001 | LG Filstal | Freiburg | 24.04. |
12:10,54 | Mook, Annika | 1997 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.09. |
12:15,70 | Wondratschek, Melanie | 1992 | SG Weinstadt | Besigheim | 28.07. |
13:00,26 | Leitz, Helene | 1999 | SG Weinstadt | Besigheim | 28.07. |
13:07,28 | Scharer, Lena-Lotta | 1995 | SG Weinstadt | Besigheim | 28.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
15:01,99 | Klein, Hanna | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | Irvine/USA | 14.05. |
15:27,54 | Burkard, Elena | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Regersdorf/SUI | 14.08. |
16:25,07 | Hanle, Leah | 1997 | TSV Holzelfingen | Mobile/USA | 05.03. |
16:29,18 | Fischer, Katja | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | Braunschweig | 06.06. |
17:11,30 | Gröber, Hanna | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | Regensburg | 19.06. |
17:34,66 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 19.06. |
17:52,77 | Arndt, Hannah | 1989 | LV Pliezhausen 2012 | Walldorf | 07.08. |
17:57,68 | Wolf, Paulina | 2000 | TSV Reute | Balingen | 31.07. |
17:58,44 | Hellmann, Tanja | 1992 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 19.06. |
18:01,09 | Stolte, Marie Sophie | 2000 | SSV Ulm 1846 | Walldorf | 07.08. |
18:15,94 | Kallenberg, Friederike | 1983 | LV Pliezhausen 2012 | Tübingen | 19.06. |
18:20,35 | Eichenbrenner, Tamara | 1995 | LG Filstal | Walldorf | 07.08. |
18:23,04 | Wenske, Freya | 1998 | LAC Essingen | St. Pölten/AUT | 03.07. |
18:34,02 | Lamparter, Sabrina | 1997 | SV Winnenden | Regensburg | 19.06. |
18:41,22 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | Baunatal | 12.09. |
19:34,66 | Geiger, Christine | 1974 | LAC Degerloch | Weinstadt | 04.09. |
19:39,24 | Polito, Eva | 1976 | LG Hohenfels | Weinstadt | 04.09. |
19:45,99 | Elsholtz, Karin | 1969 | LG Brenztal | Gerlingen | 24.09. |
19:53,97 | Lanzinger, Stefanie | 1986 | LG Brenztal | Ansbach | 28.07. |
19:56,94 | Mangold, Saskia | 1988 | TF Feuerbach | Weinstadt | 04.09. |
20:13,14 | Gerster, Franziska | 1995 | TB Tailfingen | Balingen | 31.07. |
20:49,36 | Sander, Kristin | 1994 | Running Team Ortenau | Bamberg | 27.06. |
20:57,87 | Kock, Katharina | 1970 | TV Plochingen | Murr | 11.07. |
22:44,00 | Marschner, Nataliya | 1981 | TF Feuerbach | Gerlingen | 24.09. |
23:05,34 | Rembold, Laura | 1968 | LG Brenztal | Ansbach | 28.07. |
23:06,95 | Illg, Nicole | 1969 | SG Weinstadt | Weinstadt | 04.09. |
24:07,40 | Schreiber, Wiebke | 1973 | LAC Degerloch | Murr | 11.07. |
24:38,34 | Vogl, Gudrun | 1949 | LG Gäu Athletics | Weinstadt | 04.09. |
25:24,11 | Stern, Elke | 1967 | LAC Degerloch | Murr | 11.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
34:15,16 | Hanle, Leah | 1997 | TSV Holzelfingen | College Station/USA | 13.05. |
38:35,79 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | Braunschweig | 29.05. |
40:40,14 | Sander, Kristin | 1994 | Running Team Ortenau | Freiburg | 15.09. |
zurück |
10 km Str. |
31:39 | Klein, Hanna | 1993 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
34:09 | Wolf, Melina | 1992 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
34:41 | Bödi, Kim | 2001 | VfL Sindelfingen | Uelzen | 31.10. |
34:49 | Königstein, Fabienne | 1992 | MTG Mannheim | Berlin | 07.03. |
34:51 | Vetter, Jule | 2000 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
35:13 | Leibfried, Isabel | 1991 | TSG 1845 Heilbronn | Berlin | 31.07. |
35:21 | Mockenhaupt-Gregor, Sabrina | 1980 | LV Pliezhausen 2012 | Hockenheim | 14.11. |
35:30 | Kaiser, Sophia | 1996 | LV Pliezhausen 2012 | Uelzen | 31.10. |
35:36 | Svensson, Amélie | 1996 | LV Pliezhausen 2012 | Uelzen | 31.10. |
35:52 | Fischer, Katja | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
36:23 | Englisch, Bettina | 1979 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 10.10. |
36:53 | Willenborg, Nadja | 1992 | TV Konstanz | Uelzen | 31.10. |
37:04 | Möbus, Nicole | 1987 | LAZ Ludwigsburg | Heilbronn | 10.10. |
37:14 | Freudenreich, Meike | 1998 | Roadrunners Südbaden | Gengenbach | 20.06. |
37:21 | Flacke, Johanna | 1998 | Roadrunners Südbaden | Uelzen | 31.10. |
37:28 | Kabsch, Lina | 1990 | LAZ Ludwigsburg | Heilbronn | 10.10. |
37:33 | Arndt, Hannah | 1989 | LV Pliezhausen 2012 | Heilbronn | 10.10. |
37:44 | Tsoupaki, Eirini | 1994 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.10. |
37:48 | Bongiovanni, Julia | 1983 | TV 1883 Schriesheim | Heilbronn | 10.10. |
37:52 | Stolte, Marie Sophie | 2000 | SSV Ulm 1846 | Heilbronn | 10.10. |
38:03 | Binder, Karoline | 1992 | LG Filder | Hockenheim | 14.11. |
38:19 | Burkhardt, Sandra | 1993 | LG Weissacher Tal | Heilbronn | 10.10. |
38:23 | Wolf, Paulina | 2000 | TSV Reute | Heilbronn | 10.10. |
38:23 | Seyb, Justine | 1991 | LG Neckar-Enz | Steinheim | 17.10. |
38:29 | Humburger, Lena | 1996 | SSV Ulm 1846 | Heilbronn | 10.10. |
38:37 | Stark, Sara | 1982 | TSV Talheim | Heilbronn | 10.10. |
38:48 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | Karlsruhe | 11.12. |
38:49 | Schrader, Franziska | 1992 | LAV Stadtwerke Tübingen | St. Leon-Rot | 12.09. |
38:51 | Weiß, Michaela | 1985 | LV Pliezhausen 2012 | Hockenheim | 14.11. |
38:52 | Majer, Tanja | 1992 | SSV Ulm 1846 | Hockenheim | 14.11. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:42:22 | LAV Stadtwerke Tübingen | Uelzen | 31.10. |
Klein, Hanna (1993) - 31:39; Vetter, Jule (2000) - 34:51; Fischer, Katja (1991) - 35:52 |
1:45:15 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
Wolf, Melina (1992) - 34:09; Kaiser, Sophia (1996) - 35:30; Svensson, Amélie (1996) - 35:36 |
1:47:21 | VfL Sindelfingen | Uelzen | 31.10. |
Jurenka, Mia (2002) - 34:01; Bödi, Kim (2001) - 34:41; Eisenmann, Luise (2004) - 38:39 |
1:50:44 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
Haisch, Adeline (2000) - 36:23; Möll, Clara (2001) - 37:00; Flacke, Johanna (1998) - 37:21 |
1:53:29 | LAZ Ludwigsburg | Heilbronn | 10.10. |
Möbus, Nicole (1987) - 37:04; Kabsch, Lina (1990) - 37:28; Salzwedel, Sophia (1987) - 38:57 |
1:55:48 | SSV Ulm 1846 | Heilbronn | 10.10. |
Stolte, Marie Sophie (2000) - 37:52; Humburger, Lena (1996) - 38:29; Majer, Tanja (1992) - 39:27 |
1:56:44 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 10.10. |
Englisch, Bettina (1979) - 36:23; Goller, Nicola (2000) - 39:06; Freitag, Alisia (2002) - 41:15 |
2:00:49 | LAV Stadtwerke Tübingen II | Heilbronn | 10.10. |
Kinna, Sonja (1990) - 39:27; Kommer, Katrin (1984) - 39:31; Bucher, Magdalena (1997) - 41:51 |
2:05:30 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
Detering, Linda (1998) - 40:55; Bieler, Carlotta (2001) - 41:33; Braun, Valentina (2002) - 43:02 |
2:11:09 | Neckarsulmer Sport-Union | Heilbronn | 10.10. |
Ittinger, Teresa (1996) - 42:43; Fallmann, Franziska (1994) - 43:40; Weingärtner, Caroline (1999) - 44:46 |
2:13:24 | TSV 05 Rot | Heilbronn | 10.10. |
Bodirsky, Birgit (1970) - 43:31; Stegmüller, Christa (1967) - 44:55; Helferich, Elisa (2002) - 44:58 |
2:21:35 | TSV 05 Rot | Heilbronn | 10.10. |
Seemann, Andrea (1976) - 45:22; Scholl, Anette Judith (1961) - 47:14; Knoll, Sylvia (1973) - 48:59 |
2:22:19 | Neckarsulmer Sport-Union II | Heilbronn | 10.10. |
Kazmeier, Marie (2001) - 47:17; Zschau, Romy (2000) - 47:18; Fiserová, Eva (2000) - 47:44 |
2:23:50 | LAC Degerloch | Heilbronn | 10.10. |
Geiger, Christine (1974) - 40:43; Schreiber, Wiebke (1973) - 49:34; Stern, Elke (1967) - 53:33 |
zurück |
Halbmarathon |
1:14:26 | Gröber, Hanna | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | Hamburg | 17.10. |
1:14:49 | Wolf, Melina | 1992 | LAV Stadtwerke Tübingen | Hamburg | 17.10. |
1:16:15 | Kaiser, Sophia | 1996 | LAV Stadtwerke Tübingen | Hamburg | 17.10. |
1:16:17 | Fischer, Katja | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | Hamburg | 17.10. |
1:17:00 | Königstein, Fabienne | 1992 | MTG Mannheim | Dresden | 21.03. |
1:18:33 | Englisch, Bettina | 1979 | TSG 1845 Heilbronn | Hamburg | 17.10. |
1:18:42 | Hellmann, Tanja | 1992 | TSG 1845 Heilbronn | Dresden | 21.03. |
1:20:44 | Möbus, Nicole | 1987 | LAZ Ludwigsburg | Hamburg | 17.10. |
1:23:39 | Hettich, Sarah | 1991 | LAZ Ludwigsburg | Hamburg | 17.10. |
1:23:39 | Knirsch, Lena | 1996 | LAZ Ludwigsburg | Hamburg | 17.10. |
1:23:49 | Schütz, Tamara | 1984 | VfL Ostelsheim | Seewald-Erzgrube | 18.09. |
1:25:06 | Burkhardt, Sandra | 1993 | LG Weissacher Tal | Ulm | 03.10. |
1:25:14 | Stark, Sara | 1982 | TSV Talheim | Hockenheim | 17.10. |
1:25:19 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | Hamburg | 17.10. |
1:26:47 | Salzwedel, Sophia | 1987 | LAZ Ludwigsburg | Ulm | 03.10. |
1:26:58 | Flacke, Johanna | 1998 | LAZ Ludwigsburg | Hamburg | 17.10. |
1:27:43 | Grauer, Caroline | 1995 | LAZ Ludwigsburg | Hamburg | 17.10. |
1:28:11 | Wieditz, Kirsten | 1968 | TSG Wiesloch | Ulm | 03.10. |
1:28:44 | Mangold, Saskia | 1988 | TF Feuerbach | Hockenheim | 17.10. |
1:29:01 | Kinna, Sonja | 1990 | LAV Stadtwerke Tübingen | Ulm | 03.10. |
1:29:12 | Hofer, Nadja | 1980 | TuS Lörrach-Stetten | Ulm | 03.10. |
1:29:17 | Müller, Simone | 1990 | TuS Lörrach-Stetten | Hamburg | 17.10. |
1:29:32 | Stephan, Jasmin | 1985 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 03.10. |
1:29:39 | Elsholtz, Karin | 1969 | LG Brenztal | Ulm | 03.10. |
1:29:48 | Veith, Pamela | 1973 | TSV Kusterdingen | Ulm | 03.10. |
1:30:02 | Mazzocca, Laura | 1995 | TF Feuerbach | Ulm | 03.10. |
1:30:36 | Merkel, Heide | 1969 | TG Ötigheim | Hamburg | 17.10. |
1:30:48 | Heidecker, Sophia | 1996 | TG Ötigheim | Hamburg | 17.10. |
1:31:03 | Hiller, Sina | 1994 | LG Brenztal | Ulm | 03.10. |
1:31:32 | Pfeifer, Franziska | 1990 | LG Brenztal | Hamburg | 17.10. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
3:54:43 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
Wolf, Melina (1992) - 1:14:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:16:15; Hettich, Sarah (1991) - 1:23:39 |
4:18:20 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
Knirsch, Lena (1996) - 1:23:39; Flacke, Johanna (1998) - 1:26:58; Grauer, Caroline (1995) - 1:27:43 |
4:31:37 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
Müller, Simone (1990) - 1:29:17; Heidecker, Sophia (1996) - 1:30:48; Pfeifer, Franziska (1990) - 1:31:32 |
4:33:59 | LG Brenztal | Ulm | 03.10. |
Elsholtz, Karin (1969) - 1:29:39; Hiller, Sina (1994) - 1:31:03; Lanzinger, Stefanie (1986) - 1:33:17 |
5:02:40 | LG Brenztal II | Ulm | 03.10. |
Elsholtz, Ciara (2002) - 1:35:47; Ruf, Julia (1986) - 1:36:48; Rembold, Laura (1968) - 1:50:05 |
5:17:48 | Sparda-Team Rechberghausen | Ulm | 03.10. |
Baumann-Tischer, Kathrin (1982) - 1:37:44; Seybold, Petra (1974) - 1:48:56; Beck, Stefanie (1979) - 1:51:08 |
5:44:02 | TSV Neuenstadt | Ulm | 03.10. |
Soukup, Corinna (1983) - 1:49:29; Zimmermann, Stefanie (1987) - 1:52:09; Hönig, Julia (1983) - 2:02:24 |
zurück |
Marathon |
2:44:09 | Leibfried, Isabel | 1991 | TSG 1845 Heilbronn | München | 10.10. |
2:45:54 | Fischer, Katja | 1991 | LAV Stadtwerke Tübingen | Berlin | 26.09. |
2:49:50 | Doll, Stefanie | 1988 | SV Kirchzarten | Bräunlingen | 10.10. |
2:53:14 | Brunnée, Merle | 1994 | MTG Mannheim | München | 10.10. |
2:56:33 | Coenning, Corinna | 1991 | TSV Glems | Ulm | 03.10. |
3:01:49 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | München | 10.10. |
3:04:10 | Schütz, Tamara | 1984 | VfL Ostelsheim | Kandel | 02.10. |
3:05:17 | Köngeter, Katrin | 1995 | LAV Stadtwerke Tübingen | Bräunlingen | 10.10. |
3:08:31 | Stark, Sara | 1982 | TSV Talheim | Wien/AUT | 12.09. |
3:09:41 | Hofer, Nadja | 1980 | TuS Lörrach-Stetten | München | 10.10. |
3:29:43 | Singer, Miriam | 1998 | ASC Konstanz | München | 10.10. |
3:32:20 | Henninger, Valeria | 1974 | LSG Karlsruhe | Berlin | 26.09. |
3:33:28 | Bröstl, Verena Beatrice | 1991 | TSG 78 Heidelberg | Kandel | 02.10. |
3:33:59 | Köhler, Miriam | 1988 | TSG 78 Heidelberg | Bräunlingen | 10.10. |
3:38:56 | Hochlenert, Angela | 1967 | TV 1893 Rheinau | Hamburg | 12.09. |
3:44:31 | Bahr, Stephanie | 1992 | Sparda-Team Rechberghausen | Berlin | 26.09. |
3:45:09 | Spiller, Marina | 1982 | LG Calw | Kandel | 02.10. |
3:51:39 | Helmke, Ulrike | 1970 | TF Feuerbach | Ulm | 03.10. |
3:53:40 | Lü, Qing | 1972 | TF Feuerbach | Berlin | 26.09. |
3:54:28 | Geringer, Vanessa | 1997 | SV Mergelstetten | Berlin | 26.09. |
3:59:29 | Bitzer, Susanne | 1966 | SC Hechingen | Bräunlingen | 10.10. |
4:05:23 | Wetzel, Julia | 1985 | TSG Söflingen | Ulm | 03.10. |
4:27:03 | Kohler, Daniela | 1973 | SV Rotfelden | Kandel | 02.10. |
4:50:35 | Schramm, Kathrin | 1967 | Eichenkreuz Schwaikheim | Ulm | 03.10. |
zurück |
100 km |
8:24:56 | Honek, Jennifer | 1985 | LSG Karlsruhe | Bernau | 18.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
13,03 | +1,4 | Lobe, Ricarda | 1994 | MTG Mannheim | Meilen (SUI) | 29.05. |
13,49 | +1,2 | von Jackowski, Selina | 1997 | TuS Lörrach-Stetten | Dessau-Roßlau | 21.05. |
13,68 | -0,2 | Hamann, Sophie | 1996 | TUS Metzingen | Bönnigheim | 13.05. |
14,09 | +0,0 | Tiltscher, Jule | 2001 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 16.05. |
14,15 | +2,0 | Baur, Kathrin | 2001 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 18.07. |
14,62 | +2,0 | Schlag, Lena | 2000 | LG Weissacher Tal | Ulm | 18.07. |
14,72 | +0,4 | Oechsle, Lisa-Maria | 1999 | LG Filstal | Frankfurt am Main | 14.08. |
14,87 | +0,1 | Münkle, Mandy | 2001 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 24.07. |
14,98 | +2,0 | Jung, Hanna | 1994 | LG Neckar-Enz | Ulm | 18.07. |
15,00 | -0,9 | Kotzan, Anne | 2000 | SSV Ulm 1846 | Walldorf | 08.08. |
15,20 | -0,5 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07. |
15,23 | +0,0 | Mendel, Maxi | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
15,29 | -0,5 | Grimm, Leona | 2000 | LG Staufen | Pliezhausen | 24.07. |
15,76 | +0,0 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
15,76 | +1,6 | Heim, Jacqueline | 1995 | TV Lahr | Lahr | 15.08. |
15,82 | +0,0 | Lawson, Sonja | 1998 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
15,91 | +0,0 | Reisch, Anna | 1999 | TB Bad Cannstatt | Pliezhausen | 24.07. |
15,91 | +0,0 | Kamps, Ramona | 1999 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
16,08 | -2,0 | Knecht, Carina | 1993 | LAC Essingen | Walldorf | 08.08. |
16,12 | +0,5 | Bihrer, Isabelle | 1991 | TB Bad Cannstatt | Bad Endorf | 03.07. |
16,32 | +0,8 | Wurst, Kathrin | 1996 | LG Weissacher Tal | Ulm | 18.07. |
16,36 | -0,5 | Durian, Lisa Elena | 1997 | LG Neckar-Enz | Pliezhausen | 24.07. |
16,62 | -1,9 | Knäsche, Anjuli | 1993 | LG Leinfelden-Echterdingen | Ettlingen | 26.06. |
16,99 | +0,0 | Schlegel, Melina | 2000 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
17,27 | +0,1 | Pichler, Leonie | 1998 | VfL Waiblingen | Pliezhausen | 24.07. |
17,42 | +1,5 | Renninger, Inka | 1999 | TV Oberhaugstett | Schutterwald | 18.09. |
17,49 | +1,5 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Schutterwald | 18.09. |
17,86 | +0,3 | Stürzl, Annika | 1998 | LAC Essingen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
18,25 | +0,1 | Mittmann, Nicole | 1996 | TV Oberhaugstett | Pliezhausen | 24.07. |
18,59 | -0,5 | Uhl, Eva | 2001 | LSG Aalen | Winterbach | 02.10. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
54,72 | Krafzik, Carolina | 1995 | VfL Sindelfingen | Tokio/JAP | 31.07. |
57,38 | Fahr, Annina | 1993 | TUS Gottmadingen | Langenthal (SUI) | 26.06. |
57,75 | Böhm, Melanie | 2000 | LG Neckar-Enz | Koblenz | 27.06. |
58,66 | Sauer, Karoline Maria | 1997 | TSV Gomaringen | Braunschweig | 06.06. |
59,16 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | VfL Sindelfingen | Ulm | 18.07. |
61,10 | Riek, Leonie | 1998 | LG Staufen | Walldorf | 07.08. |
62,26 | Schlag, Lena | 2000 | LG Weissacher Tal | Frankfurt am Main | 14.08. |
64,65 | Hofmann, Melissa | 1999 | LG Hohenlohe | Walldorf | 07.08. |
65,12 | Bödi, Kim | 2001 | VfL Sindelfingen | Ulm | 18.07. |
76,67 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Weinstadt | 04.09. |
zurück |
3000 m Hindernis 0.762m |
9:27,81 | Burkard, Elena | 1992 | LG farbtex Nordschwarzwald | Stockholm/SWE | 04.07. |
9:55,26 | Hanle, Leah | 1997 | TSV Holzelfingen | College Station/USA | 14.05. |
10:14,00 | Bödi, Kim | 2001 | VfL Sindelfingen | Koblenz | 26.06. |
10:15,60 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 15.05. |
10:49,99 | Kremsler, Sophia | 2002 | Spvgg Mössingen | Uster/SUI | 04.06. |
10:50,24 | Römer, Charlotte | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Richmond/USA | 16.04. |
12:06,89 | Ochs, Katrin | 1977 | LG Filder | Waiblingen | 04.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
47,23 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
Jung, Marie (2003); Bender, Carolin (2002); Haas, Johanna (2003); Baur, Kathrin (2001) |
47,29 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.07. |
Braun, Alicia (1999); Wagner, Sandra (1997); Wagner, Nicole (1994); Giesche, Antonia (2000) |
47,82 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
Storz, Sabine (1990); Sommer, Sophia (1995); Füllgraf, Natalie (2001); Wülbeck, Cornelia (1991) |
48,84 | StG Mannheim/Dossenheim/Rohrba | Mannheim | 28.07. |
Lösch, Stina (2007); Kellner, Laura (2006); Lenz, Faye (2006); Haisch, Widelene (2006) |
49,10 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 17.07. |
Breuer, Louisa (1999); Garay, Nina (1996); Ossmann, Johanna (1999); Krems, Sarah (1999) |
49,17 | LG Welfen | Ulm | 17.07. |
Kamps, Ramona (1999); Schmidt-Rüdt, Pia (2005); Mendel, Maxi (2003); Dent, Silja (2004) |
49,69 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
Ruf, Ines (1993); Flaig, Katharina (2002); Hunker, Leonie (1998); Neumann, Nele (2001) |
49,72 | LG Neckar-Enz | Ulm | 17.07. |
Schäfer, Laura (2001); Barth, Luisa (1999); Durian, Lisa Elena (1997); Jung, Hanna (1994) |
49,83 | LG Staufen | Ulm | 17.07. |
Huber, Dorothea (2004); Grimm, Leona (2000); Zimmerhackel, Lea (2000); Riek, Leonie (1998) |
51,43 | LG Neckargemünd | Mannheim | 28.07. |
Schürle, Hannah (2007); Seelig, Mathilda (2006); Wandtke, Mette (2006); Richter, Olivia (2006) |
51,64 | StG Engen-Rielasingen | Frankfurt | 14.08. |
Czombera, Michelle (2006); Geßler, Lilly (2006); Braun, Fabien (2006); Hoppe, Emely-Marie (2006) |
52,04 | TV Wehr | Gengenbach | 09.07. |
Bayram, Ceren (2006); Homberg, Sophia (2006); Henneberg, Liane (2006); Jungkind, Michelle (2007) |
52,81 | TV Weilstetten I | Balingen | 31.07. |
Falkenberg, Anandi (2003); Venditti, Joana (2001); Narr, Dorothea (2003); Bix, Fabienne (2002) |
53,20 | StG LG Rems-Welland I | Donauwörth | 03.10. |
Knecht, Carina (1993); Nowka, Maike (1994); Frey, Laura (2004); Stürzl, Annika (1998) |
54,74 | StG LG Rems-Welland II | Donauwörth | 03.10. |
Meissner, Martina (1979); Weber, Kim Amy (2005); Bange, Nadine (2003); Frey, Marie (2004) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:44,29 | USC Freiburg | Langensteinbach | 11.07. |
Havé, Yana (1999); Füllgraf, Natalie (2001); Sommer, Sophia (1995); Koppler, Valerie (2003) |
3:50,34 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 11.07. |
Neumann, Luisa (2001); Hertlein, Lorina (2004); Petry, Leonore (1997); Giesche, Antonia (2000) |
3:52,28 | StG Pliezhausen-Gomar-Balingen | Karlsbad | 11.07. |
Penz, Kim (1998); Rieger, Julia (1994); Wallner, Katrin (1992); Sauer, Karoline Maria (1997) |
3:58,68 | LG Kurpfalz | Langensteinbach | 11.07. |
Braun, Anne (2000); Knapp, Sophie (2004); Ziegler, Greta (2004); Wollschläger, Clara (2001) |
4:01,47 | StG Heilbronn-Neckarsulm | Walldorf | 08.08. |
Vermeiden, Clara (2005); Schimmelpfennig, Lara (2002); Freitag, Alisia (2002); Goller, Nicola (2000) |
4:04,49 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Walldorf | 08.08. |
Winnes, Helen (2003); Herrfurth, Luisa (2003); Sitzler, Theresa (2002); Krämer, Sarah (1996) |
4:04,76 | LG Neckar-Enz | Karlsbad | 11.07. |
Brenner, Alena (2003); Hummler, Annelie (2003); Noller, Katja (2003); Barth, Luisa (1999) |
4:07,02 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 11.07. |
Simmes, Amélie (2002); Herr, Alina (2004); Braun, Valentina (2002); Heck, Annalena (2004) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
7:27,8 | LAC Freiburg II | Freiburg | 03.07. |
Herr, Alina (2004); von Boehmer, Kira (2000); Moritz, Lotta (2000) |
7:46,4 | LAC Freiburg I | Freiburg | 03.07. |
Wagner, Monika (1998); Detering, Linda (1998); Bieler, Carlotta (2001) |
zurück |
3000 m Bahngehen |
14:35,85 | Dittrich, Bianca Maria | 1993 | Droste-Running-Team | Freiburg | 15.09. |
15:30,75 | Cormaci, Silvia | 1994 | SCL Heel Baden-Baden | Freiburg | 15.09. |
zurück |
5000 m Bahngehen |
24:11,56 | Dittrich, Bianca Maria | 1993 | Droste-Running-Team | Baden-Baden | 26.09. |
26:53,32 | Cormaci, Silvia | 1994 | SCL Heel Baden-Baden | Baden-Baden | 26.09. |
30:37,94 | Wälde, Lisa | 1993 | TV Biberach | Baden-Baden | 26.09. |
33:15,64 | Fuchs, Gabriele | 1964 | TSG 1845 Heilbronn | Diez | 17.07. |
41:09,43 | Dräger, Helga | 1939 | LG Esslingen | Baden-Baden | 26.09. |
zurück |
20.000 m Bahngehen |
1:42:21,29 | Dittrich, Bianca Maria | 1993 | Droste-Running-Team | Straßburg (FRA) | 26.06. |
zurück |
10km Str.Gehen |
1:32:09 | Dräger, Helga | 1939 | LG Esslingen | Eisenberg | 28.08. |
zurück |
Hochsprung |
1,95 | Jungfleisch, Marie-Laurence | 1990 | VfB Stuttgart 1893 | Tokyo/JAP | 05.08. |
1,82 | Hamann, Sophie | 1996 | TUS Metzingen | Neuwied | 15.05. |
1,80 | Ellinger, Jara | 2001 | TSG 1845 Heilbronn | Weinheim | 22.05. |
1,79 | Kriegel, Jördis | 2000 | SV Winnenden | Walldorf | 07.08. |
1,75 | Geissler, Celine | 1998 | TV Sulz | Bühl | 25.06. |
1,72 | Münkle, Mandy | 2001 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 24.07. |
1,70 | Gilliard, Louisa | 2006 | TUS Metzingen | Lörrach | 25.07. |
1,64 | Zwirner, Ella | 2006 | TB Bad Cannstatt | Karlsruhe | 19.05. |
1,64 | Reisch, Anna | 1999 | TB Bad Cannstatt | Pliezhausen | 24.07. |
1,64 | Hogenmüller, Isabel | 2006 | TB Bad Cannstatt | Walldorf | 07.08. |
1,63 | Löskow, Sophie | 2007 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 19.06. |
1,60 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07. |
1,60 | Grimm, Leona | 2000 | LG Staufen | Besigheim | 28.07. |
1,56 | Bihrer, Isabelle | 1991 | TB Bad Cannstatt | Bad Endorf | 03.07. |
1,56 | Pichler, Leonie | 1998 | VfL Waiblingen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
1,56 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Lörrach | 25.07. |
1,56 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Baunatal | 11.09. |
1,56 | Nowka, Maike | 1994 | LAC Essingen | Donauwörth | 03.10. |
1,53 | Bea, Elisa | 2001 | SV Mariazell | Neustadt | 18.09. |
1,52 | Knäsche, Anjuli | 1993 | LG Leinfelden-Echterdingen | Ettlingen | 26.06. |
1,52 | Zimmerhackel, Lea | 2000 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
1,52 | Durian, Lisa Elena | 1997 | LG Neckar-Enz | Pliezhausen | 24.07. |
1,52 | Kamps, Ramona | 1999 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
1,52 | Schlegel, Melina | 2000 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
1,51 | Faust, Saskia | 1997 | VfL Winterbach | Stuttgart | 10.10. |
1,48 | Jung, Hanna | 1994 | LG Neckar-Enz | Pliezhausen | 24.07. |
1,48 | Stürzl, Annika | 1998 | LAC Essingen | Donauwörth | 03.10. |
1,46 | Knecht, Carina | 1993 | LAC Essingen | Essingen | 30.07. |
1,45 | Sättele, Hannah | 2001 | TV Weilstetten | Geislingen | 24.07. |
1,45 | Venditti, Joana | 2001 | TV Weilstetten | Geislingen | 19.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,55 | Otchere, Jacqueline | 1996 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
4,25 | Valentic, Elija | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
4,10 | Berndorfer, Stefanie | 1987 | SSV Ulm 1846 | Rehlingen | 23.05. |
3,91 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 20.06. |
3,10 | Bornand, Anja | 1978 | VfL Winterbach | Weinstadt | 04.09. |
3,00 | Baumann, Alina | 1994 | LAZ Mosbach/Elztal | Weinstadt | 04.09. |
2,90 | Schenk, Lena | 2001 | LG Gäu Athletics | Ulm | 18.07. |
2,81 | Lohre, Kira | 1990 | VfL Sindelfingen | Engen | 20.06. |
2,80 | Herzig, Saskia | 1999 | LG Neckar-Enz | Ulm | 18.07. |
2,50 | Schneeweiß, Dr. med. Alice | 1984 | SSV Ulm 1846 | Weinstadt | 04.09. |
2,40 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Weinstadt | 04.09. |
2,22 | Maiwald, Karin | 1977 | TV Häslach | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
2,20 | Mittmann, Nicole | 1996 | TV Oberhaugstett | Schutterwald | 19.09. |
1,80 | Frohmüller, Rosita | 1964 | VfL Winterbach | Weinstadt | 04.09. |
zurück |
Weitsprung |
7,00 | +0,1 | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Tokyo (JPN) | 03.08. |
6,52 | -0,6 | Rotaru-Kottmann, Alina | 1993 | VfB Stuttgart 1893 | Inneringen | 28.05. |
6,15 | +1,1 | Ruf, Ines | 1993 | LG Offenburg | Ulm | 17.07. |
6,06 | +1,6 | Garay, Nina | 1996 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
6,01 | -0,2 | Enow Abio, Sharon | 2001 | LAZ Ludwigsburg | Inneringen | 28.05. |
5,89 | -0,1 | Stäbler, Lena | 2000 | LG Filder | Inneringen | 28.05. |
5,88 | +1,3 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Ulm | 17.07. |
5,79 | +1,7 | Simon, Julia | 1994 | LV Pliezhausen 2012 | Weinheim | 22.05. |
5,70 | -0,4 | Hamann, Sophie | 1996 | TUS Metzingen | Mössingen-Belsen | 11.06. |
5,68 | -0,1 | Dürr, Rebecca | 1982 | VfB Stuttgart 1893 | Murr | 11.07. |
5,67 | +1,4 | Baur, Kathrin | 2001 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 25.06. |
5,67 | +0,0 | Reisch, Anna | 1999 | TB Bad Cannstatt | Ulm | 17.07. |
5,56 | +0,7 | Gilliard, Louisa | 2006 | SSV Ulm 1846 | Lörrach | 25.07. |
5,52 | +0,0 | Zwirner, Ella | 2006 | SSV Ulm 1846 | Eppelheim | 25.09. |
5,46 | +1,4 | Triendl, Lea | 1992 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 19.06. |
5,45 | +0,0 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 25.07. |
5,44 | +0,5 | Münkle, Mandy | 2001 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 25.07. |
5,44 | -0,8 | Fichtel, Victoria | 1998 | TSV Rottweil | Schwenningen | 02.10. |
5,41 | -0,1 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | ETSV Lauda | Stuttgart | 16.05. |
5,40 | +0,2 | Müller, Alisa | 2006 | ETSV Lauda | Schutterwald | 18.09. |
5,39 | +1,9 | Kotzan, Anne | 2000 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
5,38 | +0,0 | Venditti, Joana | 2001 | TV Weilstetten | Balingen | 31.07. |
5,37 | +1,2 | Stroppel, Luisa | 1999 | VfL Pfullingen | Eppingen | 19.06. |
5,35 | +0,2 | Grimm, Leona | 2000 | LG Staufen | Pliezhausen | 25.07. |
5,30 | +0,7 | Bolz, Kerstin | 1993 | TV Lenzkirch | Schutterwald | 24.07. |
5,29 | +0,3 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Neckar-Enz | Karlsruhe | 04.07. |
5,29 | -0,4 | Jung, Hanna | 1994 | LG Neckar-Enz | Stuttgart | 10.07. |
5,29 | +0,0 | Kossmann, Saskia | 1996 | SV Freistett | Waldkirch | 08.09. |
5,28 | +0,5 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Martigny (SUI) | 12.06. |
5,28 | -0,1 | Bihrer, Isabelle | 1991 | TB Bad Cannstatt | Eppingen | 19.06. |
5,28 | +1,1 | Durian, Lisa Elena | 1997 | LG Neckar-Enz | Eppingen | 19.06. |
zurück |
Dreisprung |
12,88 | +0,8 | Fichtel, Victoria | 1998 | TSV Rottweil | Ulm | 18.07. |
12,62 | +0,0 | Triendl, Lea | 1992 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 19.06. |
12,60 | +0,0 | Reisch, Anna | 1999 | TB Bad Cannstatt | Mössingen-Belsen | 11.06. |
12,10 | +1,5 | Dürr, Rebecca | 1982 | VfB Stuttgart 1893 | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
12,05 | -0,2 | Messner, Cora | 2000 | TB Bad Cannstatt | Eppingen | 19.06. |
11,90 | +0,6 | Stroppel, Luisa | 1999 | VfL Pfullingen | Ulm | 18.07. |
11,65 | +0,1 | Ostertag, Lisa | 1995 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
11,26 | +1,1 | Reimer, Meike | 1998 | MTG Mannheim | Ulm | 18.07. |
11,20 | +0,0 | Zinn, Judith | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Ulm | 18.07. |
11,11 | +0,2 | Schenk, Lena | 2001 | LG Gäu Athletics | Ulm | 18.07. |
10,94 | -0,4 | Wurst, Kathrin | 1996 | LG Weissacher Tal | Ulm | 18.07. |
10,78 | +0,4 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | ETSV Lauda | Frankfurt | 15.08. |
10,64 | -0,1 | Rupp, Luisa | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 25.09. |
9,23 | -0,2 | Englmann, Melanie | 1979 | SSV Ulm 1846 | Weinstadt | 04.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
18,69 | Kenzel, Alina | 1997 | VfL Waiblingen | Bottnaryd/SWE | 11.07. |
18,13 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | MTG Mannheim | Braunschweig | 05.06. |
17,86 | Riedel, Lea | 1999 | VfL Sindelfingen | Tallin/EST | 10.07. |
14,47 | Schiele, Katharina | 2000 | TSG 1845 Heilbronn | Walldorf | 07.08. |
14,46 | Kinzel, Antonia | 2000 | SSV Ulm 1846 | Walldorf | 07.08. |
13,03 | Hunker, Leonie | 1998 | LG Offenburg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
13,00 | Heim, Jacqueline | 1995 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09. |
12,49 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07. |
12,15 | Lutz, Sophie | 1997 | TV Oberndorf | Balingen | 10.07. |
11,96 | Römmert, Sonja | 1973 | TV Oberhaugstett | Baunatal | 11.09. |
11,86 | Bolz, Kathrin | 1990 | TV Lenzkirch | Löffingen | 15.06. |
11,82 | Waldvogel, Janice | 1993 | TV Lenzkirch | Rheinfelden | 30.07. |
11,59 | Baur, Kathrin | 2001 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 25.06. |
11,59 | Diebold, Nadine | 1996 | LG Offenburg | Bühlertal | 11.08. |
11,29 | Hary, Paulina | 1992 | TV Lenzkirch | Engen | 27.06. |
11,22 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Bühlertal | 11.08. |
11,19 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Martigny (SUI) | 12.06. |
11,15 | Münkle, Mandy | 2001 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 24.07. |
11,07 | Stücklin, Julia | 1998 | ESV Weil am Rhein | Weil am Rhein | 11.07. |
10,96 | Grimm, Leona | 2000 | LG Staufen | Pliezhausen | 24.07. |
10,86 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Engen | 27.06. |
10,84 | Jung, Hanna | 1994 | LG Neckar-Enz | Eppingen | 19.06. |
10,81 | Nickel, Cathrin | 1982 | TV Weilstetten | Balingen | 10.07. |
10,66 | Knecht, Carina | 1993 | LAC Essingen | Essingen | 11.07. |
10,44 | Bodemer, Michelle | 1995 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 24.07. |
10,39 | Durian, Lisa Elena | 1997 | LG Neckar-Enz | Eppingen | 19.06. |
10,33 | Pichler, Leonie | 1998 | VfL Waiblingen | Pliezhausen | 24.07. |
10,22 | Engel, Petra | 1973 | LeichtathletikTeam Schurwald | Aschaffenburg | 04.07. |
10,04 | Olschewski, Jana | 1994 | TG Dietlingen | Pforzheim | 25.07. |
9,95 | Jaros, Franka | 1995 | LAC Essingen | Essingen | 31.07. |
9,95 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | TV Murrhardt | Stuttgart | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
57,88 | Kinzel, Antonia | 2000 | SSV Ulm 1846 | Koblenz | 26.06. |
44,46 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Tiengen | 03.07. |
43,66 | Koch, Marie | 1999 | TSV Crailsheim | Ulm | 18.07. |
42,78 | Sturm, Isabelle | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 27.05. |
42,45 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Iffezheim | 03.07. |
39,41 | Hunker, Leonie | 1998 | MTG Mannheim | Heidelberg | 19.06. |
38,28 | Diebold, Nadine | 1996 | LG Offenburg | Pforzheim | 25.09. |
37,76 | Hary, Paulina | 1992 | TV Lenzkirch | Schutterwald | 24.07. |
37,35 | Röckle, Anja | 1999 | SV Winnenden | Ulm | 18.07. |
36,86 | Römmert, Sonja | 1973 | TV Oberhaugstett | Oberhaugstett | 11.07. |
36,50 | Beyerle, Johanna | 1997 | Spvgg Weil der Stadt | Leonberg | 25.09. |
35,67 | Keller, Birgit | 1975 | LG Sigmaringen | Essingen | 31.07. |
34,84 | Fruchtmann, Josefine | 2006 | SR Yburg Steinbach | Iffezheim | 08.07. |
34,50 | Engel, Petra | 1973 | LeichtathletikTeam Schurwald | Geringswalde | 11.09. |
33,56 | Ansel, Renate | 1974 | VfL Sindelfingen | Essingen | 17.10. |
32,50 | Wolf, Natascha | 1978 | LG Baar | Essingen | 17.10. |
32,38 | Schick, Ulrike | 1990 | LG Leinfelden-Echterdingen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
32,02 | Beyerle, Luisa | 1995 | Spvgg Weil der Stadt | Leonberg | 25.09. |
31,00 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Bühlertal | 11.08. |
29,43 | Wieland, Melanie | 1981 | Spvgg Holzgerlingen | Weinstadt | 04.09. |
28,53 | Knecht, Carina | 1993 | LAC Essingen | Essingen | 11.07. |
28,13 | Schmid, Gianna | 2001 | TSV Geislingen | Geislingen | 24.07. |
27,28 | Venditti, Joana | 2001 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
26,92 | Kopp, Julia | 1999 | TV Oberndorf | Geislingen | 19.09. |
25,73 | Meissner, Martina | 1979 | LAC Essingen | Essingen | 11.07. |
24,40 | Henne, Franka | 1995 | LAC Essingen | Donauwörth | 03.10. |
24,27 | Strohm, Susanne | 1963 | SV Stuttgarter Kickers | Essingen | 17.10. |
24,19 | Glatz, Lena | 1998 | TV Sulz | Geislingen | 19.09. |
24,19 | Schiele, Ulrike | 1970 | TSG 1845 Heilbronn | Eppingen | 02.10. |
24,12 | Vogt, Brigitte | 1964 | TSV Crailsheim | Weinstadt | 04.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
41,90 | Wolf, Natascha | 1978 | LG Baar | Sindelfingen | 10.07. |
40,24 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Haßloch | 09.10. |
37,37 | Ansel, Renate | 1974 | VfL Sindelfingen | Baunatal | 11.09. |
34,05 | Keller, Birgit | 1975 | LG Sigmaringen | Weinstadt | 04.09. |
27,76 | Engel, Petra | 1973 | LeichtathletikTeam Schurwald | Aschaffenburg | 04.07. |
27,40 | Schiele, Magister Ulrike | 1970 | TSG 1845 Heilbronn | Eppingen | 02.10. |
19,55 | Gere, Erzsebet | 1975 | LeichtathletikTeam Schurwald | Oßweil | 02.10. |
15,01 | Meissner, Martina | 1979 | LAC Essingen | Essingen | 31.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
43,47 | Waldvogel, Janice | 1993 | TV Lenzkirch | Schutterwald | 24.07. |
41,92 | Münkle, Mandy | 2001 | TUS Metzingen | Ulm | 17.07. |
41,53 | Zweigle, Rebecca | 1999 | LG Neckar-Erms-Aich | Frankfurt am Main | 14.08. |
40,61 | Reisch, Anna | 1999 | TB Bad Cannstatt | Pliezhausen | 25.07. |
39,33 | Kadelka, Sarah | 1991 | TSV Neudorf | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
35,88 | Schellhase, Teresa | 1997 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.07. |
35,65 | Heim, Jacqueline | 1995 | TV Lahr | Schutterwald | 16.06. |
34,62 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Weil am Rhein | 11.07. |
34,58 | Keller, Birgit | 1975 | LG Sigmaringen | Essingen | 31.07. |
34,25 | Grabar, Michelle | 2000 | SV Mariazell | Balingen-Ostdorf | 22.07. |
34,11 | Grimm, Leona | 2000 | LG Staufen | Pliezhausen | 25.07. |
33,30 | Burk, Lisa | 1995 | VfL Waiblingen | Stuttgart | 10.10. |
32,96 | Strohm, Susanne | 1963 | SV Stuttgarter Kickers | Stuttgart | 10.10. |
32,60 | Schäfer, Jule | 2001 | LG Filder | Neckarsulm | 26.06. |
31,52 | Nickel, Cathrin | 1982 | TV Weilstetten | Balingen-Ostdorf | 22.07. |
30,47 | Pichler, Leonie | 1998 | VfL Waiblingen | Pliezhausen | 25.07. |
30,26 | Knecht, Carina | 1993 | LAC Essingen | Essingen | 31.07. |
29,83 | Uhl, Eva | 2001 | LSG Aalen | Winterbach | 03.10. |
29,72 | Meissner, Martina | 1979 | LAC Essingen | Baunatal | 11.09. |
29,00 | Lauble, Aline | 1999 | TV Oberndorf | Schwenningen | 02.10. |
28,83 | Wurst, Kathrin | 1996 | LG Weissacher Tal | Weissach | 30.10. |
28,35 | Kommer, Anna | 1997 | TV Weilstetten | Balingen-Ostdorf | 22.07. |
27,49 | Venditti, Joana | 2001 | TV Weilstetten | Balingen-Ostdorf | 22.07. |
27,45 | Hamann, Sophie | 1996 | TUS Metzingen | Neuwied | 15.05. |
27,14 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | TV Murrhardt | Murrhardt | 08.10. |
26,97 | Jung, Hanna | 1994 | LG Neckar-Enz | Pliezhausen | 25.07. |
26,76 | Mittmann, Nicole | 1996 | TV Oberhaugstett | Pliezhausen | 25.07. |
26,40 | Schick, Ulrike | 1990 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterding | 19.09. |
26,29 | Bornand, Anja | 1978 | VfL Winterbach | Weinstadt | 05.09. |
26,12 | Jaros, Franka | 1995 | LAC Essingen | Essingen | 31.07. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.102 | Münkle, Mandy | 2001 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 24.07./ |
14,87(+0,1)-1,72-11,15-26,62(+0,0)/5,44(+0,5)-39,08-2:30,89 | 25.07. |
5.070 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07./ |
15,20(-0,5)-1,60-12,49-26,21(+0,0)/5,45(+0,0)-32,97-2:19,77 | 25.07. |
4.747 | Grimm, Leona | 2000 | LG Staufen | Pliezhausen | 24.07./ |
15,29(-0,5)-1,56-10,96-26,21(-0,6)/5,35(+0,2)-34,11-2:31,79 | 25.07. |
4.530 | Heim, Jacqueline | 1995 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09./ |
15,78(+1,2)-1,48-13,00-27,30(+0,3)/5,25(+0,0)-33,49-2:37,25 | 19.09. |
4.522 | Jung, Hanna | 1994 | LG Neckar-Enz | Pliezhausen | 24.07./ |
15,26(+0,0)-1,48-10,68-25,69(-0,6)/5,10(+0,0)-26,97-2:28,53 | 25.07. |
4.415 | Reisch, Anna | 1999 | TB Bad Cannstatt | Pliezhausen | 24.07./ |
15,91(+0,0)-1,64-9,16-27,46(-0,6)/5,49(+0,0)-40,61-2:58,23 | 25.07. |
4.255 | Bihrer, Isabelle | 1991 | TB Bad Cannstatt | Bad Endorf | 03.07./ |
16,12(+0,5)-1,56-8,96/26,84(+0,0)-4,80(+0,0)-25,92-2:23,75 | 04.07. |
4.222 | Pichler, Leonie | 1998 | VfL Waiblingen | Pliezhausen | 24.07./ |
17,27(+0,1)-1,56-10,33-26,71(+0,5)/5,11(-0,4)-30,47-2:37,23 | 25.07. |
4.182 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06./ |
15,76(+0,0)-1,52-7,84-26,06(-0,2)/5,13(-1,1)-22,10-2:30,24 | 06.06. |
4.042 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Pliezhausen | 24.07./ |
17,42(+0,0)-1,40-10,50-26,20(+0,5)/5,22(-0,5)-23,85-2:32,91 | 25.07. |
4.036 | Durian, Lisa Elena | 1997 | LG Neckar-Enz | Pliezhausen | 24.07./ |
16,36(-0,5)-1,52-9,63-26,11(+0,5)/5,02(+0,1)-22,44-2:43,86 | 25.07. |
3.843 | Kamps, Ramona | 1999 | LG Welfen | Weingarten | 02.10./ |
15,91(+0,0)-1,52-6,82-27,69(-0,8)/4,72(+0,0)-24,02-2:33,81 | 03.10. |
3.574 | Renninger, Inka | 1999 | TV Oberhaugstett | Pliezhausen | 24.07./ |
17,61(+0,0)-1,36-9,12-27,35(+0,0)/4,80(+0,0)-20,57-2:36,36 | 25.07. |
3.470 | Mittmann, Nicole | 1996 | TV Oberhaugstett | Pliezhausen | 24.07./ |
18,25(+0,1)-1,36-8,03-28,45(+0,0)/4,73(+0,1)-26,76-2:34,48 | 25.07. |
3.418 | Mager, Saskia | 1993 | FSV Schwenningen | Pliezhausen | 24.07./ |
17,53(+0,0)-1,40-11,00-30,36(+0,5)/4,33(+0,0)-34,20-2:59,03 | 25.07. |
3.069 | Bidermann, Frau Eileen | 1999 | LSG Aalen | Winterbach | 02.10./ |
18,90(-0,5)-1,44-9,85/30,81(+0,1)-4,60(+0,6)-24,70-3:03,15 | 03.10. |
2.957 | Uhl, Eva | 2001 | LSG Aalen | Winterbach | 02.10./ |
18,59(-0,5)-1,32-8,88-31,41(+0,1)/4,57(-0,2)-29,83-3:03,16 | 03.10. |
2.828 | Schick, Ulrike | 1990 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
19,09(-0,4)-1,32-9,59/32,34(-0,8)-4,15(+0,2)-26,40-2:53,19 | 19.09. |
2.826 | Richey, Lena | 1999 | LG Leinfelden-Echterdingen | Pliezhausen | 24.07./ |
18,63(+0,1)-1,36-7,05-30,04(+0,0)/4,13(-0,4)-21,48-2:50,38 | 25.07. |
2.788 | Schlegel, Melina | 2000 | LG Welfen | Weingarten | 02.10./ |
16,99(+0,0)-1,52-7,52-38,51(-0,8)/4,34(+0,0)-20,07-2:52,41 | 03.10. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
10.664 | LG Welfen | Weingarten | 02.10./ |
Mendel, Maxi (2003) - 4.033; Kamps, Ramona (1999) - 3.843; Schlegel, Melina (2000) - 2.788 | 03.10. |
7.533 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 18.09./ |
Bodemer, Lia (1997) - 2.888; Menges, Sarah (2003) - 2.727; Bodemer, Michelle (1995) - a | 19.09. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
4.408 | Mittmann, Nicole | 1996 | TV Oberhaugstett | Schutterwald | 18.09./ |
14,13(+1,0)-4,89(+0,9)-8,08-1,40-67,23/18,51(-0,6)-19,58-2,20-25,56-5:44,21 | 19.09. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | Halbmarathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 4-Kampf |
4-Kampf Ma. | 7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,83 | +1,5 | Meier, Emilie | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
11,84 | +1,3 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
12,05 | -0,4 | Dörr, Emma | 2002 | TV Eppingen | Rostock | 31.07. |
12,08 | +1,6 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Weinheim | 22.05. |
12,10 | +1,6 | Gibilisco, Corinne | 2002 | SCL Heel Baden-Baden | Weinheim | 22.05. |
12,21 | +1,6 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 22.05. |
12,21 | +2,0 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 25.06. |
12,32 | -0,6 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Bönnigheim | 13.05. |
12,43 | +0,1 | Kling, Anne | 2002 | LG Offenburg | Mosbach | 12.06. |
12,46 | +0,8 | Antritter, Clara | 2003 | TV Eppingen | Eppingen | 19.06. |
12,46 | -0,2 | Göhring, Sara | 2003 | LAV Stadtwerke Tübingen | Neckarsulm | 26.06. |
12,55 | +0,0 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
12,57 | +0,4 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 13.05. |
12,58 | +0,1 | Render, Hanna | 2003 | LG Gäu Athletics | Bönnigheim | 13.05. |
12,65 | +2,0 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 25.06. |
12,65 | +0,7 | Mittag, Nele | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | Neckarsulm | 26.06. |
12,69 | +0,7 | Bader, Taisha Kyra | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Ludwigsburg | 21.07. |
12,73 | -0,1 | Kehrer, Naemi | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | Neckarsulm | 26.06. |
12,73 | +1,1 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Tiengen | 03.07. |
12,75 | -1,6 | Herrmann, Mia | 2003 | LG Filstal | Stuttgart | 10.07. |
12,75 | -0,5 | Pooß, Wea Moana | 2003 | LG Welfen | Friedberg | 25.09. |
12,77 | +1,2 | Haas, Julia | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
12,78 | +0,9 | Schanz, Justine | 2003 | Spvgg Mössingen | Balingen | 31.07. |
12,79 | +1,9 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Karlsruhe | 13.06. |
12,82 | +0,0 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | SR Yburg Steinbach | Bönnigheim | 13.05. |
12,87 | -0,8 | Peter, Daria | 2003 | TSG Leutkirch | Karlsbad | 10.07. |
12,89 | -0,2 | Würth, Anna | 2003 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.06. |
12,89 | +0,0 | Wedel, Selma | 2003 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 10.07. |
12,90 | +0,1 | Herrfurth, Luisa | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 02.06. |
12,91 | -0,6 | Arnold, Franca | 2003 | SSV Ulm 1846 | Bönnigheim | 13.05. |
zurück |
200 m Lauf |
24,35 | -0,6 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Weinheim | 22.05. |
24,50 | +0,3 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
24,87 | +0,6 | Render, Hanna | 2003 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 11.07. |
25,18 | -0,4 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
25,30 | +0,6 | Gibilisco, Corinne | 2002 | SCL Heel Baden-Baden | Langensteinbach | 11.07. |
25,59 | +0,6 | Wilhelm, Laura | 2002 | VfL Waiblingen | Karlsbad | 11.07. |
25,60 | -0,5 | Göhring, Sara | 2003 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
25,64 | +0,6 | Herrfurth, Luisa | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 11.07. |
25,68 | -1,1 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Filderstadt | 05.06. |
25,73 | +0,3 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Weingarten | 03.07. |
25,75 | +0,7 | Kling, Anne | 2002 | LG Offenburg | Mosbach | 12.06. |
25,91 | +0,0 | Arnold, Franca | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
25,97 | +0,9 | Peter, Daria | 2003 | TSG Leutkirch | Ulm | 18.07. |
26,08 | -0,3 | Mendel, Maxi | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
26,09 | -0,9 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Bühlertal | 11.08. |
26,12 | -1,3 | Mittag, Nele | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | Weinheim | 22.05. |
26,13 | -1,4 | Kehrer, Naemi | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | Neckarsulm | 26.06. |
26,14 | +0,3 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
26,16 | -0,8 | Pooß, Wea Moana | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
26,21 | +1,0 | Herrmann, Mia | 2003 | LG Filstal | Stuttgart | 10.07. |
26,50 | -0,3 | Wolf, Lilly | 2003 | VfB Stuttgart 1893 | Weingarten | 03.07. |
26,60 | +1,1 | Schanz, Justine | 2003 | Spvgg Mössingen | Balingen | 31.07. |
26,65 | +0,1 | Haas, Julia | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 20.07. |
26,73 | -1,2 | Würth, Anna | 2003 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
26,90 | -0,1 | Adolf, Marlene | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Oftersheim | 26.06. |
26,90 | -0,1 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
26,97 | +0,0 | Zimmermann, Carla | 2003 | LG Offenburg | Schutterwald | 16.06. |
27,08 | -0,5 | Jauch, Kaya | 2003 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
27,10 | +0,0 | Wedel, Selma | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 01.07. |
27,28 | +0,1 | Lang, Tamara | 2003 | Spvgg Holzgerlingen | Neckarsulm | 25.07. |
zurück |
400 m Lauf |
55,78 | Moll, Nadja | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
55,95 | Render, Hanna | 2003 | LG Gäu Athletics | Mannheim | 06.06. |
56,32 | Wilhelm, Laura | 2002 | VfL Waiblingen | Winneden | 21.07. |
57,93 | Herrfurth, Luisa | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Frankfurt am Main | 14.08. |
58,00 | Adolf, Marlene | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 10.07. |
58,48 | Schall, Anna | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | Ulm | 17.07. |
59,30 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Langensteinbach | 10.07. |
59,35 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
60,07 | Koppler, Valerie | 2003 | USC Freiburg | Weinheim | 22.05. |
60,17 | Jansen, Nicole | 2003 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Tübingen | 19.06. |
60,27 | Freitag, Alisia | 2002 | TSG 1845 Heilbronn | Riederich | 30.06. |
60,44 | Frick, Vanessa | 2003 | TSV Bad Saulgau | Riederich | 30.06. |
61,74 | Brenner, Alena | 2003 | LG Neckar-Enz | Waiblingen | 04.07. |
62,02 | Fay, Antonia | 2003 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
62,05 | Binder, Kathrin | 2002 | Spvgg Holzgerlingen | Heilbronn | 04.07. |
62,11 | Würth, Anna | 2003 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 25.07. |
62,26 | Buchner, Anna | 2003 | Unterländer LG | Karlsbad | 10.07. |
62,27 | Mauch, Melissa | 2003 | LAV Stadtwerke Tübingen | Besigheim | 28.07. |
62,47 | Schmidt, Annika | 2003 | KSG Gerlingen | Tübingen | 19.06. |
62,61 | Hummler, Annelie | 2003 | LG Neckar-Enz | Besigheim | 28.07. |
64,61 | Weigl, Sarah | 2003 | MTG Mannheim | Besigheim | 28.07. |
64,94 | Noller, Katja | 2003 | LG Neckar-Enz | Tübingen | 19.06. |
65,82 | Fenz, Lena | 2003 | TSV 05 Rot | Besigheim | 28.07. |
66,18 | Wendel, Kim | 2002 | Unterländer LG | Neckarsulm | 19.06. |
68,46 | Hailer, Ann-Kathrin | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | Besigheim | 28.07. |
89,33 | Reichstetter, Elisa | 2003 | TSG Niefern | Pforzheim | 24.07. |
zurück |
800 m Lauf |
2:08,57 | Schall, Anna | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | Koblenz | 26.06. |
2:10,45 | Kremsler, Sophia | 2002 | Spvgg Mössingen | Mannheim | 25.06. |
2:10,97 | Koppler, Valerie | 2003 | USC Freiburg | Koblenz | 26.06. |
2:11,42 | Wilhelm, Laura | 2002 | VfL Waiblingen | Pfungstadt | 29.05. |
2:12,43 | Frick, Vanessa | 2003 | TSV Bad Saulgau | Karlsbad | 10.07. |
2:13,05 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 10.07. |
2:13,91 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 22.05. |
2:15,14 | Freitag, Alisia | 2002 | TSG 1845 Heilbronn | Karlsbad | 10.07. |
2:15,20 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
2:16,52 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Ulm | 18.07. |
2:19,44 | Schall, Larissa | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | Balingen | 31.07. |
2:20,42 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Mosbach | 12.06. |
2:20,56 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Baar | Davenport (USA) | 05.05. |
2:20,98 | Hummler, Annelie | 2003 | LG Neckar-Enz | Karlsbad | 10.07. |
2:22,60 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 21.08. |
2:23,83 | Buchner, Anna | 2003 | Unterländer LG | Winneden | 21.07. |
2:24,92 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 04.07. |
2:25,17 | Geldner, Jasmin | 2003 | Unterländer LG | Winneden | 21.07. |
2:25,79 | Schmidt, Annika | 2003 | KSG Gerlingen | Pfungstadt | 07.07. |
2:26,12 | Fenz, Lena | 2003 | TSV 05 Rot | Stuttgart | 10.10. |
2:26,14 | Sitzler, Theresa | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 01.07. |
2:26,17 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 21.08. |
2:26,33 | Modrow, Lisa | 2002 | Sportvg Feuerbach | Stuttgart | 10.07. |
2:26,44 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 21.08. |
2:27,78 | Hailer, Ann-Kathrin | 2002 | LV Pliezhausen 2012 | Pfungstadt | 07.07. |
2:27,83 | Brenner, Alena | 2003 | LG Neckar-Enz | Karlsbad | 10.07. |
2:27,84 | Stürzl, Leonie | 2003 | LG Hohenfels | Schutterwald | 24.07. |
2:27,92 | Tebartz van Elst, Henrike | 2002 | LAC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
2:28,56 | Zimmermann, Meike | 2002 | TV Rottenburg | Neckarsulm | 25.07. |
2:28,58 | Albicker, Eva | 2003 | LG Hohenfels | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:24,49 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 03.07. |
4:28,73 | Kremsler, Sophia | 2002 | Spvgg Mössingen | Pfungstadt | 29.05. |
4:30,72 | Frick, Vanessa | 2003 | TSV Bad Saulgau | Walldorf | 08.08. |
4:35,56 | Jurenka, Mia | 2002 | VfL Sindelfingen | Ulm | 17.07. |
4:36,78 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
4:38,40 | Römer, Charlotte | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Oxford/USA | 20.03. |
4:45,51 | Geldner, Jasmin | 2003 | Unterländer LG | Rostock | 31.07. |
4:48,43 | Bullinger, Heidi | 2003 | LSG Aalen | Waiblingen | 03.07. |
4:53,77 | Bäuerle, Katja | 2002 | LSG Aalen | Des Moines (USA) | 23.04. |
4:54,32 | Zimmermann, Meike | 2002 | TV Rottenburg | Tübingen | 19.06. |
4:58,37 | Schönbucher, Paula | 2003 | VfL Sindelfingen | Waiblingen | 03.07. |
4:58,53 | Schall, Larissa | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | Regensburg | 19.06. |
4:59,20 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Konstanz | 26.06. |
4:59,49 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
4:59,61 | Sitzler, Theresa | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 11.07. |
5:02,38 | Thon, Sarah | 2002 | SG Schorndorf 1846 | Karlsbad | 11.07. |
5:10,83 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.07. |
5:17,39 | Christ, Noémi | 2003 | LG Welfen | Friedberg | 25.09. |
5:18,63 | Elsholtz, Ciara | 2002 | LG Brenztal | Regensburg | 19.06. |
5:20,30 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Hausach | 26.09. |
5:29,81 | Beer, Anna | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 11.07. |
5:31,28 | Körber, Madelaine | 2003 | Turnverein Rot am See | Besigheim | 28.07. |
5:35,21 | Brieskorn, Leonie | 2003 | LC Waldachtal | Stuttgart | 10.10. |
5:48,58 | Lenz, Luana | 2003 | LG Neckar-Enz | Tübingen | 19.06. |
6:25,05 | Manegold, Britt | 2002 | TuS Iznang | Konstanz | 02.10. |
7:15,65 | Reichstetter, Elisa | 2003 | TSG Niefern | Pforzheim | 24.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:20,00 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Tallinn (EST) | 16.07. |
9:31,61 | Jurenka, Mia | 2002 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 03.07. |
10:15,48 | Kremsler, Sophia | 2002 | Spvgg Mössingen | Freiburg | 24.04. |
10:18,42 | Zimmermann, Meike | 2002 | TV Rottenburg | Karlsbad | 10.07. |
10:20,62 | Frick, Vanessa | 2003 | TSV Bad Saulgau | Freiburg | 24.04. |
10:25,60 | Schönbucher, Paula | 2003 | VfL Sindelfingen | Mannheim | 25.06. |
10:41,86 | Markert, Lia-Luisa | 2003 | LG Hohenlohe | Karlsbad | 10.07. |
10:57,04 | Bullinger, Heidi | 2003 | LSG Aalen | Essingen | 27.06. |
10:58,16 | Elsholtz, Ciara | 2002 | LG Brenztal | Horgau | 04.08. |
11:05,99 | Leineweber, Annika | 2003 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 29.05. |
11:17,7 | Kost, Sophie | 2003 | Sparda-Team Rechberghausen | Essingen | 27.06. |
12:00,13 | Körber, Madelaine | 2003 | Turnverein Rot am See | Neckarsulm | 26.09. |
12:27,39 | Helferich, Elisa | 2002 | TSV 05 Rot | Besigheim | 28.07. |
12:47,59 | Lenz, Luana | 2003 | LG Neckar-Enz | Neckarsulm | 26.06. |
15:20,0 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 03.10. |
zurück |
5000 m Lauf |
19:18,36 | Elsholtz, Ciara | 2002 | LG Brenztal | Ansbach | 28.07. |
22:30,76 | Arens, Lucia | 2003 | KSG Gerlingen | Gerlingen | 24.09. |
22:35,00 | Fischer, Amelie | 2003 | TSV Bisingen | Balingen | 31.07. |
zurück |
10 km Str. |
34:01 | Jurenka, Mia | 2002 | VfL Sindelfingen | Uelzen | 31.10. |
38:09 | Schönbucher, Paula | 2003 | VfL Sindelfingen | Hockenheim | 14.11. |
41:15 | Freitag, Alisia | 2002 | TSG 1845 Heilbronn | Heilbronn | 10.10. |
43:05 | Braun, Valentina | 2002 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
45:00 | Helferich, Elisa | 2002 | TSV 05 Rot | Heilbronn | 10.10. |
45:30 | Lutz, Johanna | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Heilbronn | 10.10. |
zurück |
Halbmarathon |
1:35:47 | Elsholtz, Ciara | 2002 | LG Brenztal | Ulm | 03.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
14,04 | +0,8 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Rostock | 01.08. |
14,09 | +0,1 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
14,27 | -0,1 | Kehrer, Naemi | 2002 | LAV Stadtwerke Tübingen | Mannheim | 03.07. |
14,32 | +0,1 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
14,53 | -0,3 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
14,66 | +1,1 | Schäkel, Josefine | 2002 | LG Staufen | Weinheim | 22.05. |
14,68 | +0,7 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Weingarten | 03.07. |
14,74 | +0,0 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 16.05. |
14,74 | +0,0 | Mendel, Maxi | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
14,90 | -0,2 | Render, Hanna | 2003 | LG Gäu Athletics | Bönnigheim | 13.05. |
14,94 | +0,7 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
15,10 | +0,9 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 18.09. |
15,20 | -0,3 | Arnold, Franca | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
15,42 | +0,7 | Gaupp, Kim | 2002 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
15,67 | +2,0 | Puggé, Nicola | 2002 | TG Nürtingen | Ulm | 18.07. |
15,83 | -0,5 | Gohl, Xenia | 2002 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 24.07. |
15,94 | +0,0 | Wolf, Lilly | 2003 | VfB Stuttgart 1893 | Pliezhausen | 24.07. |
16,04 | +2,0 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
16,20 | +0,1 | Eckhardt, Lisa | 2003 | TSV Waldenbuch | Karlsbad | 11.07. |
16,30 | +0,8 | Nabila, Makkah | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Ulm | 18.07. |
16,43 | +0,1 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.07. |
16,71 | -1,9 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
16,71 | +0,2 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Weingarten | 03.07. |
16,71 | -0,2 | Zimmermann, Carla | 2003 | LG Offenburg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
16,79 | +0,0 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Weingarten | 03.07. |
16,89 | +0,1 | Böhle, Sina | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
17,06 | +0,2 | Bauer, Lea | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
17,08 | +0,9 | Mundhenk, Birte | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 18.09. |
17,23 | +0,9 | Landskröner, Carolin | 2003 | TSV Handschuhsheim | Oftersheim | 26.06. |
17,38 | +0,2 | Dörfler, Maria | 2003 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
60,33 | Render, Hanna | 2003 | LG Gäu Athletics | Rostock | 01.08. |
61,01 | Wilhelm, Laura | 2002 | VfL Waiblingen | Rostock | 01.08. |
63,36 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 30.09. |
65,07 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 30.09. |
65,61 | Vögele, Theresa | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
66,29 | Binder, Kathrin | 2002 | Spvgg Holzgerlingen | Karlsbad | 10.07. |
66,67 | Nabila, Makkah | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Karlsbad | 10.07. |
69,42 | Schimmelpfennig, Lara | 2002 | Neckarsulmer Sport-Union | Karlsbad | 10.07. |
69,79 | Wendel, Kim | 2002 | Unterländer LG | Karlsbad | 10.07. |
69,85 | Noller, Katja | 2003 | LG Neckar-Enz | Karlsbad | 10.07. |
70,15 | Sommer, Emely | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
72,01 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Langensteinbach | 10.07. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.762m |
6:50,02 | Kremsler, Sophia | 2002 | Spvgg Mössingen | Pliezhausen | 08.05. |
7:22,88 | Römer, Charlotte | 2002 | LAZ Ludwigsburg | Waiblingen | 03.07. |
7:35,16 | Thon, Sarah | 2002 | SG Schorndorf 1846 | Diez | 17.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
46,62 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 11.07. |
Kadunic, Samra (2005); Endrich, Silja (2004); Hertlein, Lorina (2004); Meier, Emilie (2002) |
47,84 | SSV Ulm 1846 | Karlsbad | 11.07. |
Arnold, Franca (2003); Bender, Carolin (2002); Haas, Johanna (2003); Jung, Marie (2003) |
48,02 | TV Eppingen | Langensteinbach | 11.07. |
Antritter, Clara (2003); Heinzmann, Aliena Juliette (2002); Zipplies, Pauline (2005); Dörr, Emma (2002) |
48,98 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
Sohn, Pauline (2003); Göhring, Sara (2003); Jauch, Kaya (2003); Mittag, Nele (2002) |
49,03 | LG Welfen | Friedberg | 25.09. |
Pooß, Wea Moana (2003); Dent, Silja (2004); Mendel, Maxi (2003); Schmidt-Rüdt, Pia (2005) |
49,65 | LAZ Ludwigsburg | Karlsbad | 11.07. |
Suglia, Giulia (2004); Bader, Taisha Kyra (2002); Suglia, Sara (2005); Nabila, Makkah (2003) |
50,33 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 11.07. |
Willers, Katharina (2005); Render, Hanna (2003); Schmaderer, Simona (2002); Stolzenthaler, Franziska (2002) |
50,55 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
Zimmermann, Carla (2003); Kling, Anne (2002); Vögele, Theresa (2002); Vögele, Lena (2004) |
51,39 | StG Neckarsulm-Heilbronn | Karlsbad | 11.07. |
Encarnacion Novas, Marisa (2005); Würth, Anna (2003); Kübler, Kim (2004); Aykit, Sena (2005) |
52,57 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Frankfurt | 14.08. |
Winnes, Helen (2003); Herrfurth, Luisa (2003); Underwood, Helen (2003); Göhringer, Andrea (2002) |
54,98 | TG Dietlingen | Pforzheim | 24.07. |
Ruml, Alexandra (2005); Haller, Jule (2005); Schwengfelder, Alisa (2004); Schweigert, Kira (2002) |
57,13 | LAG Obere Murg | Baden-Baden | 12.07. |
Gerstner, Amelie (2004); Roth, Jule-Marie (2003); Hürst, Sita (2003); Mungenast, Svenja (2003) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
4:18,52 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Karlsbad | 11.07. |
Winnes, Helen (2003); Sitzler, Theresa (2002); Beer, Anna (2002); Herrfurth, Luisa (2003) |
4:19,77 | Unterländer LG | Frankfurt | 15.08. |
Häußer, Leonie (2005); Buchner, Anna (2003); Wendel, Pia (2005); Wendel, Kim (2002) |
4:19,77 | Unterländer LG | Frankfurt | 15.08. |
Häußer, Leonie (2005); Buchner, Anna (2003); Wendel, Pia (2005); Wendel, Kim (2002) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
7:38,3 | LAC Freiburg | Freiburg | 03.07. |
Simmes, Amélie (2002); Braun, Valentina (2002); Tebartz van Elst, Henrike (2002) |
zurück |
Hochsprung |
1,77 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Rostock | 30.07. |
1,74 | Altmann, Kim | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Langensteinbach | 11.07. |
1,72 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
1,71 | Etzel, Alina | 2002 | WGL Schwäbisch Hall | Karlsbad | 11.07. |
1,64 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 01.07. |
1,64 | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 11.07. |
1,64 | Gohl, Xenia | 2002 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 24.07. |
1,62 | Häußermann, Naoéll Hope | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Stuttgart | 16.05. |
1,62 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Wesel | 20.08. |
1,62 | Arnold, Franca | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
1,60 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 18.09. |
1,59 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
1,56 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
1,56 | Zehnder, Julia | 2002 | SV Mariazell | Balingen | 12.09. |
1,55 | Schmaderer, Simona | 2002 | LG Gäu Athletics | Karlsbad | 11.07. |
1,54 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 19.06. |
1,52 | Mendel, Maxi | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
1,52 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Weingarten | 03.07. |
1,50 | Henrich, Klara Elisa | 2003 | TV Eppingen | Eppingen | 02.07. |
1,50 | Berger, Vanessa | 2003 | TV Helmsheim | Schutterwald | 24.07. |
1,50 | Diez, Ellen | 2003 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 09.10. |
1,48 | Gaupp, Kim | 2002 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
1,48 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | ESV Weil am Rhein | Weil am Rhein | 11.07. |
1,48 | Dörfler, Maria | 2003 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
1,48 | Pooß, Wea Moana | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
1,44 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Lörrach | 05.06. |
1,44 | Wolf, Lilly | 2003 | VfB Stuttgart 1893 | Weingarten | 03.07. |
1,44 | Weiser, Helen | 2002 | VfL Waiblingen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
1,44 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weingarten | 03.07. |
1,44 | Puggé, Nicola | 2002 | TG Nürtingen | Pliezhausen | 24.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
3,50 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 10.07. |
2,71 | Konrad, Amelie | 2003 | LSG Aalen | Essingen | 31.07. |
zurück |
Weitsprung |
6,64 | +0,4 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Tallinn (EST) | 17.07. |
6,07 | +1,2 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
5,92 | -0,1 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Inneringen | 28.05. |
5,85 | +0,7 | Flaig, Katharina | 2002 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 17.07. |
5,83 | +0,2 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | SR Yburg Steinbach | Steinbach | 24.04. |
5,82 | -0,5 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 21.08. |
5,71 | +0,0 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 13.06. |
5,47 | -0,3 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 16.05. |
5,47 | -0,5 | Arnold, Franca | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 21.08. |
5,39 | +0,2 | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
5,36 | +0,0 | Scholz, Leana | 2002 | LSG Aalen | Karlsbad | 10.07. |
5,34 | +1,2 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
5,34 | -0,5 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Wesel | 21.08. |
5,31 | +0,0 | Haselmann, Charlotte | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 19.06. |
5,31 | +1,7 | Gaupp, Kim | 2002 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 25.06. |
5,31 | -0,2 | Schätzle, Larissa | 2002 | TV Neustadt | Titisee-Neustadt | 18.09. |
5,31 | +0,0 | Pooß, Wea Moana | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.10. |
5,25 | +0,6 | Mendel, Maxi | 2003 | LG Welfen | Friedberg | 25.09. |
5,19 | +0,0 | Gohl, Xenia | 2002 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 25.07. |
5,13 | -1,7 | Puggé, Nicola | 2002 | TG Nürtingen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
5,10 | -0,5 | Eckhardt, Lisa | 2003 | TSV Waldenbuch | Balingen | 31.07. |
5,05 | +0,0 | Zimmer, Laura | 2003 | SV Freistett | Schutterwald | 16.06. |
5,05 | +0,7 | Friedrich, Martha | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 19.06. |
5,03 | +1,1 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Oftersheim | 26.06. |
5,02 | +0,3 | Höhn, Yvonne | 2003 | TV Oberndorf | Balingen | 12.09. |
5,00 | +0,4 | Etzel, Alina | 2002 | WGL Schwäbisch Hall | Balingen | 12.09. |
4,99 | +0,0 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
4,97 | +1,5 | Zehnder, Julia | 2002 | SV Mariazell | Schwenningen | 02.10. |
4,96 | +1,6 | Stegert, Fiona | 2003 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
4,96 | -0,2 | Bix, Fabienne | 2002 | TV Weilstetten | Geislingen | 19.09. |
zurück |
Dreisprung |
13,02 | +0,4 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Frankfurt am Main | 15.08. |
12,50 | +0,7 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | SR Yburg Steinbach | Stuttgart | 16.05. |
12,15 | +0,4 | Oladejo, Fehintola | 2003 | MTG Mannheim | Frankfurt am Main | 15.08. |
11,66 | -0,6 | Engfer, Lea | 2003 | SV Stuttgarter Kickers | Mössingen-Belsen | 11.06. |
11,52 | +1,1 | Katrani, Maria | 2002 | VfB Stuttgart 1893 | Karlsbad | 11.07. |
11,33 | +0,6 | Haselmann, Charlotte | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 24.07. |
11,19 | +0,0 | Engfer, Lisa | 2003 | SV Stuttgarter Kickers | Ulm | 18.07. |
11,11 | -0,6 | Schall, Larissa | 2002 | LG Tuttlingen-Fridingen | Karlsbad | 11.07. |
10,99 | +0,0 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 25.09. |
10,75 | +0,0 | Burger, Julia | 2002 | LG Brandenkopf | Zell am Harmersbach | 04.07. |
10,70 | -1,2 | Scholz, Leana | 2002 | LSG Aalen | Karlsbad | 11.07. |
10,61 | +0,0 | Stolle, Sofie | 2003 | TSV Freudenstadt | Oberhaugstett | 11.07. |
10,43 | -0,9 | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | MTG Mannheim | Eppingen | 13.06. |
10,34 | +0,1 | Stolzenthaler, Franziska | 2002 | LG Gäu Athletics | Waiblingen | 04.07. |
10,10 | +0,0 | Albrecht, Lea | 2003 | LSG Aalen | Aalen | 25.09. |
9,98 | -0,1 | Knebel, Reni | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 24.07. |
9,95 | +0,3 | Friedrich, Martha | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Walldorf | 01.07. |
9,80 | -0,2 | Kraft, Catrin | 2002 | TSV Handschuhsheim | Eppingen | 19.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
15,71 | Ndubuisi, Nina | 2004 | SG Schorndorf 1846 | Zallin/EST | 17.07. |
14,15 | Schepers, Annika | 2002 | SG Dettingen/Donau | Ulm | 18.07. |
14,03 | Ammon, Milaine | 2003 | LG Staufen | Ulm | 18.07. |
13,28 | Gashi, Dea | 2003 | LG Filstal | Ulm | 18.07. |
12,70 | Henke, Alina | 2002 | TSV Bisingen | Geislingen | 19.09. |
12,10 | Kobialka, Vanessa | 2002 | TV Iffezheim | Schutterwald | 24.07. |
11,85 | Arnold, Franca | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
11,59 | Wolf, Lilly | 2003 | VfB Stuttgart 1893 | Pliezhausen | 24.07. |
11,56 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
11,06 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Oftersheim | 26.06. |
10,94 | Puggé, Nicola | 2002 | TG Nürtingen | Pliezhausen | 24.07. |
10,81 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
10,77 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
10,69 | Gohl, Xenia | 2002 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 24.07. |
10,37 | Hilß, Sina | 2003 | LG Offenburg | Bühlertal | 11.08. |
10,24 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Bühlertal | 11.08. |
10,05 | Kimmig, Emily | 2003 | TV Haslach | Schutterwald | 24.07. |
10,04 | Mazza, Gioia | 2003 | VfL Waiblingen | Waiblingen | 04.07. |
10,00 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
9,96 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
9,45 | Dörfler, Maria | 2003 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
9,45 | Reichstetter, Elisa | 2003 | TSG Niefern | Pforzheim | 25.07. |
9,43 | Berger, Vanessa | 2003 | TV Helmsheim | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
9,40 | Deckert, Maike | 2003 | LG Kurpfalz | Niederselters | 25.09. |
9,28 | Burk, Jule | 2002 | VfL Waiblingen | Neckarsulm | 19.06. |
9,22 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 11.06. |
9,17 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
9,15 | Eckert, Lilly | 2002 | TV 1902 Eschelbronn | Eppingen | 02.10. |
9,08 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Weingarten | 03.07. |
9,05 | Bauer, Lea | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
43,54 | Kobialka, Vanessa | 2002 | TV Iffezheim | Langensteinbach | 10.07. |
36,47 | Hess, Annika | 2002 | LG Neckar-Erms-Aich | Ulm | 18.07. |
34,78 | Henke, Alina | 2002 | TSV Bisingen | Geislingen | 19.09. |
33,16 | Gashi, Dea | 2003 | LG Filstal | Leonberg | 23.05. |
32,38 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 25.09. |
31,81 | Hilß, Sina | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
30,43 | Burk, Jule | 2002 | VfL Waiblingen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
30,11 | Deckert, Maike | 2003 | LG Kurpfalz | Niederselters | 25.09. |
29,20 | Disselhoff, Sara | 2003 | TV Haslach | Meißenheim | 02.10. |
28,33 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 10.10. |
28,28 | Hackenjos, Lara | 2003 | TV Neustadt | Löffingen | 15.06. |
27,03 | Lang, Melanie | 2003 | LG Hohenfels | Tiengen | 03.07. |
26,64 | Rembold, Helen | 2003 | VfL Sindelfingen | Pforzheim | 25.09. |
24,76 | Kimmig, Emily | 2003 | TV Haslach | Kehl | 19.09. |
24,26 | Rippert, Katia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Seckenheim | 03.10. |
22,10 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 09.10. |
19,78 | Merita, Svenja | 2003 | LG Neckar-Enz | Kehl | 19.09. |
19,64 | Narr, Dorothea | 2003 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
19,35 | Schneider, Lea Isabella | 2003 | TSV Geislingen | Geislingen | 19.09. |
16,27 | Hofschuster, Franziska | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 02.10. |
14,43 | Wagner, Julia | 2002 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
13,62 | Falkenberg, Anandi | 2003 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
64,06 | Kuhn, Aileen | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Koblenz | 27.06. |
50,21 | Mazza, Gioia | 2003 | VfL Waiblingen | Stuttgart | 18.04. |
47,31 | Metzger, Marianna | 2002 | TSV Gomaringen | Oßweil | 02.10. |
40,66 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Forbach | 16.05. |
36,32 | Venditti, Alessia | 2004 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
35,92 | Emele, Sarah | 2004 | VfL Waiblingen | Oßweil | 02.10. |
28,34 | Eirich, Amelie - Ann | 2003 | TV Hardheim | Hardheim | 03.10. |
25,65 | Speck, Sarah | 2003 | TV Sinsheim 1861 | Schutterwald | 24.07. |
20,52 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 09.10. |
11,03 | Hofschuster, Franziska | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 02.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
51,30 | Arnold, Franca | 2003 | SSV Ulm 1846 | Rostock | 01.08. |
40,93 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Pliezhausen | 25.07. |
40,17 | Weigl, Sarah | 2003 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
40,14 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Ulm | 16.05. |
38,70 | Backmund, Marie | 2003 | TSV Gomaringen | Karlsbad | 11.07. |
37,33 | Jettke, Mia | 2002 | LSG Aalen | Essingen | 31.07. |
36,28 | Puggé, Nicola | 2002 | TG Nürtingen | Pliezhausen | 25.07. |
35,86 | Engfer, Lea | 2003 | SV Stuttgarter Kickers | Stuttgart | 10.10. |
35,70 | Hommel, Lina-Sophie | 2002 | LG Filstal | Bönnigheim | 13.05. |
35,34 | Gohl, Xenia | 2002 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 25.07. |
35,12 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 21.08. |
34,96 | Geiger, Hannah | 2003 | LG Lauter | Stuttgart | 10.10. |
34,32 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Oftersheim | 26.06. |
34,28 | Schepers, Annika | 2002 | SG Dettingen/Donau | Augsburg | 27.06. |
34,20 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Filderstadt | 06.06. |
33,88 | Burk, Jule | 2002 | VfL Waiblingen | Leonberg | 25.09. |
32,95 | Schopp, Lauryn | 2003 | LG Teck | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
32,92 | Scholz, Leana | 2002 | LSG Aalen | Essingen | 31.07. |
32,22 | Ott, Kaya | 2002 | VfL Waiblingen | Leonberg | 25.09. |
31,78 | Bix, Fabienne | 2002 | TV Weilstetten | Balingen | 12.09. |
31,69 | Disselhoff, Sara | 2003 | TV Haslach | Zell am Harmersbach | 04.07. |
31,19 | Mundhenk, Birte | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 19.09. |
30,73 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
29,27 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Weingarten | 04.07. |
29,12 | Bodirsky, Miriam | 2003 | TSV 05 Rot | Stuttgart | 10.10. |
28,96 | Deckert, Maike | 2003 | TSV 05 Rot | Hardheim | 03.10. |
28,80 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 10.10. |
28,50 | Walz, Julia | 2002 | LG Nagoldtal | Leonberg | 25.09. |
28,31 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Engen | 27.06. |
27,66 | Rippert, Katia | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
3.089 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
14,35(+0,0)-1,52-10,81-24,50(+0,3) |
3.058 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
14,70(+0,0)-1,76-8,98-26,14(+0,3) |
2.968 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
14,94(+0,7)-1,68-9,23-25,87(+0,3) |
2.950 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
14,74(+0,0)-1,52-10,52-25,23(+0,3) |
2.904 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Weingarten | 03.07. |
14,68(+0,7)-1,60-8,98-25,73(+0,3) |
2.839 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 16.05. |
14,74(+0,0)-14,74(+0,0)-5,47(-0,3)-25,55 |
2.769 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 18.09. |
15,10(+0,9)-1,60-8,57-26,33(+0,8) |
2.726 | Mendel, Maxi | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
14,74(+0,0)-1,52-8,25-26,08(-0,3) |
2.396 | Gaupp, Kim | 2002 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
15,42(+0,7)-1,48-7,43-27,79(-0,3) |
2.389 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Weingarten | 03.07. |
16,79(+0,0)-1,52-9,08-27,68(-0,3) |
2.362 | Wolf, Lilly | 2003 | VfB Stuttgart 1893 | Weingarten | 03.07. |
17,73(+0,0)-1,44-10,10-26,50(-0,3) |
2.160 | Mundhenk, Birte | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 18.09. |
17,08(+0,9)-1,40-8,35-27,90(+0,8) |
2.142 | Dörfler, Maria | 2003 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
17,39(-0,4)-1,48-9,27-29,64(-0,8) |
2.124 | Bauer, Lea | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
17,06(+0,2)-1,36-9,05-28,44(-0,5) |
2.118 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Weingarten | 03.07. |
16,71(+0,2)-1,44-7,12-28,52(-0,5) |
2.038 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weingarten | 03.07. |
18,10(+0,0)-1,44-8,99-29,18(-0,5) |
1.777 | Böhle, Sina | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 18.09. |
19,08(+0,9)-1,36-6,49-28,11(+0,8) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
9.097 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
Bender, Carolin (2002) - 3.089; Jung, Marie (2003) - 3.058; Haas, Johanna (2003) - 2.950 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.224 | Haas, Johanna | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08./ |
14,32(+0,1)-1,56-11,56/25,18(-0,4)-5,67(+0,1)-37,04-2:26,44 | 21.08. |
5.179 | Arnold, Franca | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08./ |
15,20(-0,3)-1,62-11,85/25,91(+0,0)-5,47(-0,5)-47,77-2:34,20 | 21.08. |
5.135 | Bender, Carolin | 2002 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08./ |
14,09(+0,1)-1,59-10,52/24,56(-0,4)-5,82(-0,5)-24,30-2:22,60 | 21.08. |
5.124 | Jung, Marie | 2003 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08./ |
14,53(-0,3)-1,68-10,00/26,35(+0,0)-5,76(+0,4)-35,12-2:26,17 | 21.08. |
4.920 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07./ |
14,94(+0,7)-1,68-9,23-25,87(+0,3)/5,33(+0,3)-33,51-2:24,92 | 04.07. |
4.803 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Wesel | 20.08. |
14,88(+0,1)-1,62-9,02-25,95(+0,0)/5,34(-0,5)-36,44-2:32,19 |
4.421 | Gohl, Xenia | 2002 | TUS Metzingen | Pliezhausen | 24.07./ |
15,83(-0,5)-1,64-10,69/27,90(-0,6)-5,19(+0,0)-35,34-2:46,63 | 25.07. |
4.305 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 18.09./ |
15,10(+0,9)-1,60-8,57-26,33(+0,8)/5,32(-0,1)-27,25-2:50,01 | 19.09. |
4.191 | Mendel, Maxi | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 03.07./ |
14,74(+0,0)-1,52-8,25-26,08(-0,3)/4,89(-1,8)-22,63-2:37,88 | 04.07. |
4.124 | Puggé, Nicola | 2002 | TG Nürtingen | Pliezhausen | 24.07./ |
15,88(+0,0)-1,44-10,64/27,78(+0,5)-4,93(+0,0)-36,28-2:47,97 | 25.07. |
3.813 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Weingarten | 03.07./ |
16,79(+0,0)-1,52-9,08-27,68(-0,3)/4,69(-0,1)-29,27-2:48,10 | 04.07. |
3.717 | Mundhenk, Birte | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 18.09./ |
17,08(+0,9)-1,40-8,35-27,90(+0,8)/4,87(+0,1)-31,19-2:43,43 | 19.09. |
3.671 | Gaupp, Kim | 2002 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07./ |
15,42(+0,7)-1,48-7,43-27,79(-0,3)/5,14(+0,0)-18,98-2:55,59 | 04.07. |
3.477 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Weingarten | 03.07./ |
16,71(+0,2)-1,44-7,12-28,52(-0,5)/4,21(+0,0)-27,19-2:39,51 | 04.07. |
3.456 | Dörfler, Maria | 2003 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
17,39(-0,4)-1,48-9,27-29,64(-0,8)/4,69(+0,8)-23,78-2:48,59 | 19.09. |
3.294 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 18.09./ |
18,88(+0,9)-1,44-9,04-29,04(+0,8)/4,39(+1,6)-28,64-2:49,68 | 19.09. |
3.216 | Bauer, Lea | 2002 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07./ |
17,06(+0,2)-1,36-9,05-28,44(-0,5)/4,27(-0,2)-26,27-3:05,55 | 04.07. |
3.165 | Pooß, Wea Moana | 2003 | LG Welfen | Weingarten | 02.10./ |
disq.-1,48-7,35/26,16(-0,8)-5,31(+0,0)-19,64-2:46,63 | 03.10. |
3.004 | Böhle, Sina | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 18.09./ |
19,08(+0,9)-1,36-6,49-28,11(+0,8)/4,76(+0,8)-19,94-2:51,88 | 19.09. |
2.727 | Menges, Sarah | 2003 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 18.09./ |
19,47(+1,5)-1,36-7,30-29,94(+0,6)/4,18(+0,4)-21,55-2:56,28 | 19.09. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
15.538 | SSV Ulm 1846 | Wesel | 20.08. |
Haas, Johanna (2003) - 5.224; Arnold, Franca (2003) - 5.179; Bender, Carolin (2002) - 5.135 |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 4-Kampf | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf |
7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,66 | +1,5 | Müller, Laura Raquel | 2004 | Unterländer LG | Mannheim | 15.05. |
12,16 | +1,0 | Aykit, Tara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Karlsbad | 10.07. |
12,17 | +0,0 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
12,37 | -0,1 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 20.07. |
12,41 | +0,5 | Sprengel, Sandrina | 2004 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08. |
12,50 | +1,0 | Wagner, Clara Sophie | 2004 | LG Filder | Karlsbad | 10.07. |
12,52 | +0,0 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 03.07. |
12,53 | +0,5 | Ndubuisi, Nina | 2004 | SG Schorndorf 1846 | Essingen | 27.06. |
12,54 | +1,0 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 10.07. |
12,60 | -0,1 | Freihart, Floriane | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Mosbach | 12.06. |
12,62 | +0,2 | Skupin-Alfa, Vanda | 2005 | LG Offenburg | Tübingen | 19.06. |
12,63 | +0,7 | Endrich, Silja | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
12,67 | +0,7 | Kadunic, Samra | 2005 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
12,68 | +1,6 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LG Welfen | Besigheim | 28.07. |
12,71 | -0,7 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 30.05. |
12,72 | +1,4 | Meiser, Sarah | 2005 | LG Kurpfalz | Langensteinbach | 10.07. |
12,74 | +1,0 | Ackermann, Isabelle | 2005 | TV Spaichingen | Schwenningen | 02.10. |
12,81 | +0,1 | Mage, Lotta | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.06. |
12,81 | -0,6 | Steinbach, Miriam | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
12,84 | +1,0 | Schaber, Seraphina | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Karlsbad | 10.07. |
12,86 | +0,7 | Schuster, Lena | 2005 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 09.05. |
12,86 | +1,1 | Hartmann, Sarah | 2004 | LV Pliezhausen 2012 | Karlsbad | 10.07. |
12,89 | +1,1 | Vollmer, Lelia | 2005 | LV Pliezhausen 2012 | Langensteinbach | 10.07. |
12,90 | +0,0 | Dent, Silja | 2004 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
12,91 | -0,8 | Bauer, Amelie | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10. |
12,93 | +0,6 | Heeger, Laura | 2005 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
12,94 | +1,4 | Huber, Samira | 2005 | TSV Rottweil | Eppingen | 19.06. |
12,94 | +1,2 | Huber, Dorothea | 2004 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
12,94 | +1,1 | Paull, Ashlee | 2005 | TSV Gomaringen | Karlsbad | 10.07. |
12,95 | -0,3 | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WGL Schwäbisch Hall | Neckarsulm | 19.06. |
12,95 | +0,6 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Rheinfelden | 30.07. |
zurück |
200 m Lauf |
24,78 | +1,1 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 11.07. |
25,00 | -0,6 | Jurcic, Lara | 2006 | LG Filstal | Eislingen | 03.07. |
25,37 | +1,1 | Endrich, Silja | 2004 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 11.07. |
25,45 | +0,0 | Hertlein, Lorena | 2004 | MTG Mannheim | Ulm | 22.05. |
25,47 | -1,0 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Filderstadt | 05.06. |
25,55 | -0,5 | Aykit, Tara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Rostock | 31.07. |
25,72 | -0,3 | Mage, Lotta | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Walldorf | 08.08. |
25,87 | -0,6 | Frank, Isabell | 2006 | TS Göppingen | Eislingen | 03.07. |
25,87 | -0,8 | Skupin-Alfa, Vanda | 2005 | LG Offenburg | Walldorf | 08.08. |
25,92 | -1,0 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
25,99 | +0,1 | Schaber, Seraphina | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Neckarsulm | 25.07. |
26,09 | +0,0 | Wieland, Anna | 2006 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 25.07. |
26,13 | +1,9 | Ackermann, Isabelle | 2005 | TV Spaichingen | Karlsbad | 11.07. |
26,24 | -0,3 | Kurrle, Lenia | 2004 | TSV Gomaringen | Tübingen | 19.06. |
26,24 | +0,1 | Vermeiden, Clara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 25.07. |
26,27 | +1,5 | Schuster, Lena | 2005 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 09.05. |
26,28 | -0,7 | Meiser, Sarah | 2005 | LG Kurpfalz | Schutterwald | 24.07. |
26,28 | +0,1 | Paull, Ashlee | 2005 | TSV Gomaringen | Neckarsulm | 25.07. |
26,30 | +1,9 | Knapp, Sophie | 2004 | LG Kurpfalz | Langensteinbach | 11.07. |
26,60 | +1,0 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
26,68 | -0,3 | Jung, Emma Freda | 2004 | LG Offenburg | Tübingen | 19.06. |
26,71 | -1,0 | Huber, Dorothea | 2004 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
26,78 | +2,0 | Vollmer, Lelia | 2005 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
26,80 | +0,1 | André, Noa | 2004 | SV Stuttgarter Kickers | Mannheim | 06.06. |
26,81 | +0,5 | Häffner, Emma | 2006 | TSG 1845 Heilbronn | Königsbach-Stein | 14.08. |
26,83 | +1,1 | Heeger, Laura | 2005 | TSV Schmiden | Balingen | 12.09. |
26,87 | -0,3 | Hartmann, Sarah | 2004 | LV Pliezhausen 2012 | Tübingen | 19.06. |
26,96 | +0,0 | Schurr, Marie | 2004 | LG Staufen | Besigheim | 28.07. |
27,00 | +0,8 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Rheinfelden | 30.07. |
27,11 | -0,3 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | LG Filder | Bönnigheim | 13.05. |
zurück |
400 m Lauf |
56,74 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Walldorf | 07.08. |
57,15 | Mage, Lotta | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Walldorf | 07.08. |
58,83 | Skupin-Alfa, Vanda | 2005 | LG Offenburg | Karlsruhe | 13.06. |
59,02 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
59,37 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Schutterwald | 24.07. |
59,60 | Knapp, Sophie | 2004 | LG Kurpfalz | Langensteinbach | 10.07. |
59,72 | Böhnke, Bianca | 2005 | VfL Waiblingen | Winneden | 21.07. |
59,86 | Ortanderl, Luisa | 2005 | SR Yburg Steinbach | Karlsruhe | 13.06. |
60,54 | Sturm, Johanna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
60,59 | Vermeiden, Clara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
60,65 | Blessin, Franziska | 2004 | LV Pliezhausen 2012 | Riederich | 30.06. |
60,69 | Kramer, Florentine | 2005 | TSV 05 Rot | Besigheim | 28.07. |
60,70 | Eisenmann, Luise | 2004 | VfL Sindelfingen | Riederich | 30.06. |
60,75 | Ziegler, Greta | 2004 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
60,92 | Geywitz, Jessica | 2004 | TSV Erbach | Walldorf | 07.08. |
60,98 | Kühnle, Romy | 2004 | SG Schorndorf 1846 | Besigheim | 28.07. |
61,02 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | LG Filder | Ulm | 22.05. |
61,18 | Müller, Lucy Lou | 2004 | LG Brenztal | Essingen | 27.06. |
61,33 | Geywitz, Alexandra | 2004 | TSV Erbach | München | 12.06. |
61,47 | Berg, Fabienne Renée | 2005 | SV Malterdingen | Rheinfelden | 30.07. |
61,69 | Pommerenke, Anna Lena | 2005 | SV Winnenden | Essingen | 27.06. |
62,04 | Röthig, Lilly Clara | 2004 | KSG Gerlingen | Waiblingen | 04.07. |
62,08 | Binder, Julia | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Waiblingen | 04.07. |
62,10 | Metzger, Annika | 2005 | TSV Ensingen | Karlsbad | 10.07. |
62,23 | Waltert, Nina | 2004 | VfL Sindelfingen | Riederich | 30.06. |
62,46 | Herr, Alina | 2004 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
62,89 | Voelkel, Finja | 2004 | LG Hohenfels | Schutterwald | 24.07. |
63,13 | Pfitzner, Emma | 2005 | LG Leinfelden-Echterdingen | Besigheim | 28.07. |
63,22 | Hetzinger, Emma | 2005 | LG Filstal | Waiblingen | 04.07. |
63,51 | Münster, Amélie | 2004 | TSV Handschuhsheim | Walldorf | 01.07. |
zurück |
800 m Lauf |
2:05,75 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Dortmund | 12.06. |
2:10,72 | André, Noa | 2004 | SV Stuttgarter Kickers | Karlsruhe | 15.05. |
2:12,24 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Rostock | 01.08. |
2:12,35 | Böhnke, Bianca | 2005 | VfL Waiblingen | Waiblingen | 04.07. |
2:13,93 | Eisenmann, Luise | 2004 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 19.06. |
2:15,12 | Hetzinger, Emma | 2005 | LG Filstal | Walldorf | 07.08. |
2:16,21 | Schädel, Anna Philine | 2005 | KSG Gerlingen | Regensburg | 19.06. |
2:16,52 | Waltert, Nina | 2004 | VfL Sindelfingen | Regensburg | 19.06. |
2:17,96 | Geywitz, Jessica | 2004 | TSV Erbach | Leonberg | 23.05. |
2:18,42 | Kramer, Florentine | 2005 | TSV 05 Rot | Regensburg | 19.06. |
2:18,78 | Herr, Alina | 2004 | LAC Freiburg | Uster (SUI) | 04.06. |
2:19,58 | Müller, Lucy Lou | 2004 | LG Brenztal | Regensburg | 19.06. |
2:19,92 | Abröll, Julia | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Riederich | 30.06. |
2:21,38 | Eberhardt, Lea | 2004 | TSG Balingen | Karlsbad | 10.07. |
2:22,42 | Meyer, Filippa | 2005 | KSG Gerlingen | Waiblingen | 04.07. |
2:23,00 | Berg, Fabienne Renée | 2005 | SV Malterdingen | Malterdingen | 21.07. |
2:23,60 | Kühnle, Romy | 2004 | SG Schorndorf 1846 | Karlsbad | 10.07. |
2:23,84 | Simsek, Melike | 2005 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 30.09. |
2:24,46 | Döcker, Sara | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Karlsbad | 10.07. |
2:24,72 | Bauer, Amelie | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 03.10. |
2:24,90 | Pfeifer, Leonie | 2004 | LG Filstal | Winterbach | 03.10. |
2:25,11 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 24.07. |
2:25,40 | Sturm, Johanna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
2:26,06 | Haller, Nele | 2005 | TG Dietlingen | Walldorf | 07.08. |
2:27,49 | Henneken, Ellen | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 03.10. |
2:28,03 | Schuster, Sofia | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 07.08. |
2:28,52 | Schneider, Svenja | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 03.10. |
2:28,64 | Binder, Julia | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 03.10. |
2:28,90 | Metzger, Annika | 2005 | TSV Ensingen | Karlsruhe | 13.06. |
2:28,90 | Pfitzner, Emma | 2005 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 04.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:21,44 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Pfungstadt | 29.05. |
4:32,58 | Waltert, Nina | 2004 | VfL Sindelfingen | Rostock | 31.07. |
4:32,80 | Böhnke, Bianca | 2005 | VfL Waiblingen | Rostock | 31.07. |
4:34,53 | Herzberg, Tabea | 2004 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
4:38,05 | Kraft, Marie | 2004 | TSG 1845 Heilbronn | Winneden | 21.07. |
4:39,62 | Schädel, Anna Philine | 2005 | KSG Gerlingen | Waiblingen | 03.07. |
4:42,17 | Weis, Kira | 2004 | KSG Gerlingen | Karlsbad | 11.07. |
4:43,03 | Müller, Lucy Lou | 2004 | LG Brenztal | Waiblingen | 03.07. |
4:44,12 | Abröll, Julia | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Karlsbad | 11.07. |
4:45,79 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Walldorf | 08.08. |
4:46,37 | Geywitz, Jessica | 2004 | TSV Erbach | Augsburg | 27.06. |
4:49,80 | Herr, Alina | 2004 | LAC Freiburg | Rostock | 30.07. |
4:49,92 | Böhringer, Lea | 2004 | TSV Erbach | Walldorf | 08.08. |
4:52,87 | Eberhardt, Lea | 2004 | TSG Balingen | Walldorf | 08.08. |
4:53,94 | Meyer, Filippa | 2005 | KSG Gerlingen | Pfungstadt | 07.07. |
4:56,00 | Bouchti, Marielle | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
5:01,04 | Reichart, Hannah | 2004 | MTV Stuttgart | Stuttgart | 10.10. |
5:02,69 | Buser, Annika | 2004 | KSG Gerlingen | Karlsruhe | 15.05. |
5:04,58 | Maisch, Lisa | 2005 | KSG Gerlingen | Waiblingen | 03.07. |
5:05,32 | Döcker, Sara | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Riederich | 30.06. |
5:08,42 | Metzger, Annika | 2005 | TSV Ensingen | Besigheim | 28.07. |
5:13,00 | Haller, Nele | 2005 | TG Dietlingen | Besigheim | 28.07. |
5:13,40 | Oker, Lena | 2004 | Sparda-Team Rechberghausen | Stuttgart | 10.10. |
5:19,15 | Feuerbacher, Alina | 2004 | SG Schorndorf 1846 | Waiblingen | 03.07. |
5:19,40 | Schuster, Sofia | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Waiblingen | 03.07. |
5:21,47 | Schnaufer, Theresa | 2005 | LG Staufen | Besigheim | 28.07. |
5:29,28 | Stehle, Lena | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Winneden | 21.07. |
5:33,40 | Hinz, Lucy | 2004 | Turnverein Rot am See | Besigheim | 28.07. |
5:37,66 | Mages, Annika | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Winneden | 21.07. |
5:56,55 | Flöß, Emily | 2004 | TV Helmsheim | Bruchsal | 11.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:29,26 | Weis, Kira | 2004 | KSG Gerlingen | Dortmund | 12.06. |
9:40,42 | Kraft, Marie | 2004 | TSG 1845 Heilbronn | Mannheim | 25.06. |
9:42,58 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Freiburg | 24.04. |
9:45,98 | Böhnke, Bianca | 2005 | VfL Waiblingen | Walldorf | 07.08. |
10:07,95 | Waltert, Nina | 2004 | VfL Sindelfingen | Freiburg | 24.04. |
10:12,58 | Eisenmann, Luise | 2004 | VfL Sindelfingen | Freiburg | 24.04. |
10:16,46 | Böhringer, Lea | 2004 | TSV Erbach | Regensburg | 03.07. |
10:16,95 | Abröll, Julia | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Walldorf | 07.08. |
10:30,05 | Schädel, Anna Philine | 2005 | KSG Gerlingen | Freiburg | 24.04. |
10:35,90 | Herzberg, Tabea | 2004 | Neckarsulmer Sport-Union | Walldorf | 07.08. |
10:39,55 | Kircher, Pia | 2004 | KSG Gerlingen | Freiburg | 24.04. |
10:42,21 | Meyer, Filippa | 2005 | KSG Gerlingen | Karlsbad | 10.07. |
10:48,95 | Maisch, Lisa | 2005 | KSG Gerlingen | Rostock | 30.07. |
10:52,48 | Herr, Alina | 2004 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
10:54,42 | Geywitz, Jessica | 2004 | TSV Erbach | Pliezhausen | 08.05. |
10:56,52 | Döcker, Sara | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Winneden | 21.07. |
11:06,15 | Szabo, Mette | 2005 | SV Tomerdingen | Karlsbad | 10.07. |
11:11,75 | Oker, Lena | 2004 | Sparda-Team Rechberghausen | Karlsbad | 10.07. |
11:15,78 | Bernhardt, Joelle | 2005 | LG farbtex Nordschwarzwald | Freiburg | 24.04. |
11:20,09 | Baus, Lea | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 22.05. |
12:09,40 | Hinz, Lucy | 2004 | Turnverein Rot am See | Neckarsulm | 26.09. |
12:27,86 | Manegold, Ann | 2004 | TuS Iznang | Schutterwald | 24.07. |
13:12,94 | Dewor, Emma | 2005 | ETSV Lauda | Stuttgart | 26.09. |
13:55,94 | Flöß, Emily | 2004 | TV Helmsheim | Königsbach-Stein | 14.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
16:34,24 | Weis, Kira | 2004 | KSG Gerlingen | Karlsruhe | 15.05. |
17:44,04 | Herzberg, Tabea | 2004 | Neckarsulmer Sport-Union | Frankfurt am Main | 15.08. |
zurück |
10 km Str. |
36:30 | Kraft, Marie | 2004 | TSG 1845 Heilbronn | Hockenheim | 14.11. |
37:36 | Herzberg, Tabea | 2004 | Neckarsulmer Sport-Union | Heilbronn | 10.10. |
38:39 | Eisenmann, Luise | 2004 | VfL Sindelfingen | Uelzen | 31.10. |
40:22 | Bernhardt, Joelle | 2005 | LG farbtex Nordschwarzwald | Heilbronn | 10.10. |
40:34 | Geywitz, Jessica | 2004 | TSV Erbach | Uelzen | 31.10. |
41:44 | Betz, Mila | 2004 | MTV Stuttgart | Heilbronn | 10.10. |
41:53 | Döcker, Sara | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.09. |
47:11 | Würsching, Johanna | 2005 | TSF Welzheim | Stuttgart | 26.09. |
51:21 | Mages, Annika | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.09. |
54:41 | Stehle, Lena | 2005 | LAV Stadtwerke Tübingen | Tübingen | 19.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
14,00 | +0,3 | Endrich, Silja | 2004 | MTG Mannheim | Regensburg | 20.06. |
14,10 | +0,2 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
14,11 | +0,4 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Ulm | 16.05. |
14,18 | -1,0 | Sprengel, Sandrina | 2004 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08. |
14,46 | +1,1 | Ackermann, Isabelle | 2005 | TV Spaichingen | Karlsbad | 11.07. |
14,58 | +1,2 | Steinbach, Miriam | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
14,83 | -0,4 | Aykit, Tara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Wesel | 21.08. |
14,85 | +0,1 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
14,98 | -0,2 | Schuster, Lena | 2005 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 06.06. |
14,99 | -0,4 | Neugebauer, Sophia | 2005 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
15,01 | +0,0 | Kussmaul, Carla | 2004 | LG Filstal | Bönnigheim | 13.05. |
15,05 | +1,3 | Schaber, Seraphina | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Ludwigsburg | 21.07. |
15,05 | +1,3 | Suglia, Sara | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Ludwigsburg | 21.07. |
15,09 | -0,4 | Aehle, Dana | 2005 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
15,11 | -1,2 | Bauer, Amelie | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10. |
15,18 | +0,7 | Heeger, Laura | 2005 | TSV Schmiden | Karlsbad | 11.07. |
15,28 | -0,1 | Pfeifer, Leonie | 2004 | LG Filstal | Uhingen | 23.07. |
15,31 | +0,4 | Burkhardt, Elin | 2005 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 16.05. |
15,36 | +1,7 | Hoffmann, Tatjana | 2005 | FV 1918 Brühl | Langensteinbach | 11.07. |
15,49 | +0,1 | Vögele, Lena | 2004 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
15,59 | -1,1 | Jung, Emma Freda | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 08.08. |
15,61 | -0,3 | Dent, Silja | 2004 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
15,64 | -0,2 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
15,68 | +1,9 | Fischer, Carlotta | 2004 | TSV Schmiden | Karlsbad | 11.07. |
15,70 | +1,1 | Gröne, Eva | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 11.07. |
15,73 | +1,1 | Daniels, Flavia | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 11.07. |
15,74 | +1,7 | Willers, Katharina | 2005 | LG Gäu Athletics | Pforzheim | 24.07. |
15,88 | +0,0 | Peppel, Carlotta | 2004 | LG Hohenlohe | Neckarsulm | 25.07. |
15,89 | +0,0 | Quenzer, Sophia | 2004 | LG Hohenlohe | Neckarsulm | 25.07. |
15,99 | +1,8 | Zimmermann, Selina | 2005 | MTG Mannheim | Ettlingen | 26.06. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
60,70 | Mage, Lotta | 2004 | LAV Stadtwerke Tübingen | Mannheim | 04.07. |
60,94 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Walldorf | 07.08. |
63,91 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
64,20 | Vermeiden, Clara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.06. |
64,86 | Sturm, Johanna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 06.06. |
64,94 | Vögele, Lena | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 07.08. |
65,01 | Blessin, Franziska | 2004 | LV Pliezhausen 2012 | Karlsbad | 10.07. |
65,19 | Lichtmaneker, Emily | 2005 | LG Filder | Karlsbad | 10.07. |
66,60 | Heeger, Laura | 2005 | TSV Schmiden | Walldorf | 07.08. |
67,64 | Simsek, Melike | 2005 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 30.09. |
67,78 | Berg, Fabienne Renée | 2005 | SV Malterdingen | Schutterwald | 24.07. |
68,13 | Fischer, Carlotta | 2004 | TSV Schmiden | Ulm | 18.07. |
70,67 | Aehle, Dana | 2005 | SSV Ulm 1846 | Karlsbad | 10.07. |
70,83 | Bunz, Rebecca | 2004 | LG Filder | Walldorf | 07.08. |
72,07 | Voelkel, Finja | 2004 | LG Hohenfels | Engen | 27.06. |
74,95 | Scherer, Anna | 2005 | SR Yburg Steinbach | Schutterwald | 24.07. |
75,88 | Simmes, Vanessa | 2005 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 10.07. |
76,19 | Hoffmann, Tabea | 2005 | FV 1918 Brühl | Aschaffenburg | 04.07. |
76,51 | Schlien, Julia | 2004 | TV Konstanz | Engen | 27.06. |
81,65 | Bischoff, Sheila | 2005 | SSV Ulm 1846 | Karlsbad | 10.07. |
83,27 | Seitz, Finja | 2005 | TSV Handschuhsheim | Oftersheim | 26.06. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.762m |
6:28,75 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Trier | 17.09. |
7:04,38 | Eisenmann, Luise | 2004 | VfL Sindelfingen | Ulm | 22.05. |
7:22,94 | Eberhardt, Lea | 2004 | TSG Balingen | Waiblingen | 03.07. |
7:35,69 | Buser, Annika | 2004 | KSG Gerlingen | Pliezhausen | 08.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
48,78 | StG Neckarsulm-Heilbronn | Karlsbad | 11.07. |
Häffner, Emma (2006); Aykit, Tara (2005); Vermeiden, Clara (2005); Wieland, Anna (2006) |
49,43 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 08.08. |
Mayer, Marie-Claire (2006); Böer, Celine (2005); Zwirner, Ella (2006); Gilliard, Louisa (2006) |
49,93 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
Vollmer, Lelia (2005); Skupin-Alfa, Vanda (2005); Jung, Emma Freda (2004); Daniels, Flavia (2005) |
50,41 | LG Staufen | Karlsbad | 11.07. |
Gjini, Lina (2005); Huber, Dorothea (2004); Schurr, Marie (2004); Leitmeyer, Yara (2005) |
50,57 | LG Kurpfalz | Schutterwald | 24.07. |
Ziegler, Greta (2004); Knapp, Sophie (2004); Berner, Anna (2005); Meiser, Sarah (2005) |
51,29 | StG Neckarsulm-Heilbronn II | Walldorf | 08.08. |
Encarnacion Novas, Marisa (2005); Wieland, Anna (2006); Binder, Janine (2006); Aykit, Sena (2005) |
52,12 | Unterländer LG | Walldorf | 08.08. |
Hurtado-Garcia, Alicia (2005); Häußer, Leonie (2005); Wendel, Amelie (2005); Jaschin, Dorothea (2006) |
52,37 | TSV Schmiden | Karlsbad | 11.07. |
Well, Johanna (2006); Heeger, Laura (2005); Lenk, Lilly (2006); Fischer, Carlotta (2004) |
53,09 | TV Weilstetten | Balingen | 31.07. |
Venditti, Alessia (2004); Herrmann, Lea (2004); Bix, Nele (2005); Hahn, Anna (2004) |
53,48 | LAZ Ludwigsburg | Ludwigsburg | 09.10. |
Bauer, Amelie (2004); Henneken, Ellen (2004); Clemens, Vanessa (2004); Schneider, Svenja (2005) |
56,61 | TV Helmsheim | Bruchsal | 11.09. |
Bauer, Lena Sophie (2004); Weiß, Karla (2006); Niestroj, Hanna (2005); Kehrer, Ronja (2005) |
58,84 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 24.07. |
Schwarz, Louisa (2004); Sigrist, Marie (2005); Linkenheil, Valerie (2004); Biffel, Isabelle (2005) |
59,23 | Turnverein Rot am See | Neckarsulm | 25.07. |
Ammon, Jhossana (2004); Lang, Mia (2006); Steffen, Lea (2004); Meider, Lena (2005) |
59,58 | ETSV Lauda | Külsheim | 25.09. |
Dewor, Emma (2005); Schacherer, Aline (2005); Hiller, Lilly (2005); Tanriverdio, Helin (2005) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
7:55,35 | FV 1918 Brühl | Ötigheim | 14.07. |
Ecker, Katharina (2006); Hoffmann, Tatjana (2005); Hoffmann, Tabea (2005) |
8:42,4 | TG Dietlingen | Pforzheim | 25.09. |
Schwengfelder, Alisa (2004); Elsäßer, Miriam (2005); Haller, Nele (2005) |
zurück |
Hochsprung |
1,92 | Göring, Johanna | 2005 | SV Salamander Kornwestheim | Stuttgart | 30.05. |
1,77 | Essig, Amelie | 2004 | Unterländer LG | Rostock | 01.08. |
1,76 | Sprengel, Sandrina | 2004 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
1,75 | Kussmaul, Carla | 2004 | LG Filstal | Bühl | 25.06. |
1,74 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Filderstadt-Bernhausen | 05.06. |
1,66 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Wesel | 21.08. |
1,61 | Tenter, Sarah | 2004 | SV Waldmössingen | Geislingen | 19.09. |
1,60 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
1,60 | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | LG Gäu Athletics | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
1,60 | Meitner, Florentine | 2005 | TUS Metzingen | Oberhaugstett | 11.07. |
1,60 | Dent, Silja | 2004 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
1,58 | Burger, Cora-Maria | 2004 | LG Brandenkopf | Zell am Harmersbach | 04.07. |
1,56 | Walch, Sara | 2004 | TUS Metzingen | Engen | 27.06. |
1,56 | Aupperle, Leni | 2005 | LG Offenburg | Engen | 27.06. |
1,56 | Schweikert, Jule | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Riederich | 30.06. |
1,56 | Fischer, Carlotta | 2004 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
1,56 | Höner, Marit | 2005 | TSV Gomaringen | Weingarten | 03.07. |
1,56 | Fender, Alexa | 2004 | LG Filstal | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
1,56 | Pommerenke, Anna Lena | 2005 | SV Winnenden | Winterbach | 02.10. |
1,55 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | TG Dietlingen | Schutterwald | 24.07. |
1,55 | Wendel, Amelie | 2005 | Unterländer LG | Stuttgart | 26.09. |
1,53 | Hahn, Anna | 2004 | TV Weilstetten | Albstadt-Tailfingen | 03.07. |
1,53 | Venditti, Alessia | 2004 | TV Weilstetten | Balingen | 12.09. |
1,53 | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WGL Schwäbisch Hall | Balingen | 12.09. |
1,53 | Ringeis, Marie | 2005 | TV Spaichingen | Schwenningen | 02.10. |
1,52 | Wacke, Fanny | 2005 | TSV Handschuhsheim | Walldorf | 01.07. |
1,52 | Baumgartner, Lisa | 2004 | LG Filstal | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
1,52 | Aykit, Tara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 24.07. |
1,52 | Peppel, Carlotta | 2004 | LG Hohenlohe | Neckarsulm | 25.07. |
1,52 | Steinbach, Miriam | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
3,72 | Steinmeyer, Tamineh | 2005 | WGL Schwäbisch Hall | Aalen | 25.09. |
3,71 | Fischer, Jenna | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Engen | 20.06. |
3,61 | Neufeld, Stella | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Engen | 20.06. |
3,51 | Landt, Martina | 2004 | LG Neckar-Enz | Engen | 20.06. |
3,32 | Aehle, Dana | 2005 | SSV Ulm 1846 | Aalen | 25.09. |
3,12 | Heeger, Laura | 2005 | TSV Schmiden | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
3,10 | Pfitzenmaier, Tina | 2005 | LG Neckar-Enz | Ettlingen | 26.06. |
2,62 | Bischoff, Sheila | 2005 | SSV Ulm 1846 | Aalen | 25.09. |
2,60 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
2,41 | Hellwig, Hannah | 2005 | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | Essingen | 31.07. |
2,32 | Pfitzner, Emma | 2005 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
2,12 | Fetzer, Celine | 2005 | LG Leinfelden-Echterdingen | Leinfelden-Echterdingen | 20.07. |
zurück |
Weitsprung |
6,50 | +1,5 | Müller, Laura Raquel | 2004 | Unterländer LG | Rostock | 31.07. |
6,35 | +1,1 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.05. |
6,15 | +1,3 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Rostock | 31.07. |
5,92 | +0,7 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Ulm | 22.05. |
5,91 | -0,6 | Sprengel, Sandrina | 2004 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 22.08. |
5,80 | +1,3 | Kurrle, Lenia | 2004 | TSV Gomaringen | Ulm | 22.05. |
5,59 | +1,1 | Ndubuisi, Nina | 2004 | SG Schorndorf 1846 | Leonberg | 23.05. |
5,44 | +0,0 | Walch, Sara | 2004 | TUS Metzingen | Oberhaugstett | 11.07. |
5,43 | +0,0 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 16.05. |
5,40 | +1,0 | Vermeiden, Clara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 26.09. |
5,37 | +1,0 | Zipplies, Pauline | 2005 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
5,33 | +1,6 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LG Welfen | Balingen | 12.09. |
5,23 | +0,8 | Schuster, Lena | 2005 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 01.05. |
5,22 | -1,8 | Burger, Cora-Maria | 2004 | LG Brandenkopf | Zell am Harmersbach | 04.07. |
5,21 | +0,0 | Kübler, Kim | 2004 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 19.06. |
5,21 | -0,3 | Zimmermann, Selina | 2005 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
5,21 | -1,0 | Aykit, Tara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Wesel | 22.08. |
5,19 | +0,1 | Sturm, Evelyn Sofia | 2005 | WGL Schwäbisch Hall | Neckarsulm | 19.06. |
5,16 | +0,3 | Neugebauer, Sophia | 2005 | LG Steinlach-Zollern | Stuttgart | 16.05. |
5,15 | -0,1 | Pfeifer, Leonie | 2004 | LG Filstal | Eislingen/Fils | 03.07. |
5,14 | +0,4 | Bix, Nele | 2005 | TV Weilstetten | Balingen | 10.07. |
5,13 | +0,0 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 24.07. |
5,13 | +0,0 | Dent, Silja | 2004 | LG Welfen | Weingarten | 03.10. |
5,12 | +0,6 | Meitner, Florentine | 2005 | TUS Metzingen | Oberhaugstett | 11.07. |
5,08 | +0,3 | Fender, Alexa | 2004 | LG Filstal | Neckarsulm | 25.07. |
5,07 | +0,0 | Daniels, Flavia | 2005 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
5,05 | -0,5 | Schneider, Hannah | 2004 | LG Tuttlingen-Fridingen | Schwenningen | 02.10. |
5,01 | +0,2 | Mathai, Alicia | 2005 | TSG Rohrbach | Oftersheim | 26.06. |
5,00 | +0,0 | Seifried, Lucy | 2004 | LG Filder | Neckarsulm | 19.06. |
5,00 | +0,8 | Höner, Marit | 2005 | TSV Gomaringen | Riederich | 30.06. |
zurück |
Dreisprung |
12,74 | +0,7 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Rostock | 30.07. |
12,24 | -0,5 | Kurrle, Lenia | 2004 | TSV Gomaringen | Karlsbad | 11.07. |
11,96 | +1,4 | Burger, Cora-Maria | 2004 | LG Brandenkopf | Stuttgart | 16.05. |
11,77 | +0,6 | Ibraimi, Enisa | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Ulm | 18.07. |
11,64 | +0,7 | Schulz, Emily | 2004 | DJK Hockenheim | Walldorf | 08.08. |
11,57 | +0,1 | Schuster, Lena | 2005 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 01.05. |
11,47 | +0,5 | Reichert, Amelie | 2004 | LG Filder | Stuttgart | 30.05. |
11,37 | +0,7 | Walch, Sara | 2004 | TUS Metzingen | Oberhaugstett | 11.07. |
11,09 | -0,2 | Rathmer, Karla | 2004 | SR Yburg Steinbach | Baden-Baden | 01.05. |
11,02 | +0,4 | Gröne, Eva | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 01.07. |
10,71 | -1,6 | Scholz, Maja | 2004 | LSG Aalen | Karlsbad | 11.07. |
10,56 | +1,7 | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | LG Gäu Athletics | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
10,56 | +0,1 | Daniels, Flavia | 2005 | LG Offenburg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
10,31 | +0,8 | Willers, Katharina | 2005 | LG Gäu Athletics | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
10,23 | +0,5 | Meitner, Florentine | 2005 | TUS Metzingen | Oberhaugstett | 11.07. |
10,10 | +0,8 | Dagornet, Aenor | 2005 | VfB Stuttgart 1893 | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
10,02 | +0,5 | Häußer, Leonie | 2005 | Unterländer LG | Brackenheim | 12.06. |
10,00 | -0,8 | Nußbaumer, Cora | 2005 | LG Hohenfels | Schutterwald | 24.07. |
9,98 | +0,2 | Hartz, Jennifer | 2005 | LG Teck | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
9,81 | -0,5 | Schneider, Franka | 2005 | LG Teck | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
9,73 | +0,0 | Tenter, Sarah | 2004 | SV Waldmössingen | Pforzheim | 25.09. |
9,68 | -0,1 | Bix, Nele | 2005 | TV Weilstetten | Balingen | 10.07. |
8,75 | +0,2 | Gerstner, Amelie | 2004 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 25.09. |
8,56 | +0,0 | Dumm, Isabella | 2004 | LC Breisgau | Denzlingen | 29.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
18,59 | Ndubuisi, Nina | 2004 | SG Schorndorf 1846 | Rostock | 31.07. |
15,20 | Engelke, Antonia | 2004 | SV Winnenden | Walldorf | 07.08. |
15,02 | Kubitza, Emma | 2004 | TSG Rohrbach | Rostock | 31.07. |
14,73 | Banzhaf, Jule | 2004 | LG Filstal | Ulm | 22.05. |
13,65 | Sprengel, Sandrina | 2004 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08. |
13,63 | Hoferer, Eva | 2004 | LG Ortenau Nord | Walldorf | 07.08. |
13,50 | Stanietz, Kira | 2004 | LG Filder | Walldorf | 07.08. |
13,48 | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | LG Gäu Athletics | Leonberg | 23.05. |
13,46 | Aykit, Tara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Neckarsulm | 24.07. |
13,08 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 03.07. |
12,85 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
12,85 | Schön, Lisa | 2005 | VfB LC Friedrichshafen | Weingarten | 02.10. |
12,37 | Höner, Marit | 2005 | TSV Gomaringen | Weingarten | 03.07. |
11,95 | Fischer, Carlotta | 2004 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
11,93 | Huber, Samira | 2005 | TSV Rottweil | Eppingen | 19.06. |
11,76 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Weingarten | 03.07. |
11,71 | Herrmann, Lea | 2004 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
11,69 | Utz, Isabel | 2005 | SG Weinstadt | Stuttgart | 26.09. |
11,66 | Munz, Julia | 2004 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
11,58 | Schneider, Nele | 2005 | LAZ Mosbach/Elztal | Heilbronn | 04.07. |
11,45 | Bix, Nele | 2005 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
11,30 | Odenbach, Suvi | 2004 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
11,28 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LG Welfen | Balingen | 12.09. |
11,21 | Sigel, Mia | 2005 | LG Teck | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
11,08 | Effinger, Andrea | 2004 | TV Hornberg | Löffingen | 15.06. |
11,07 | Steinbach, Miriam | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
10,83 | Zimmermann, Selina | 2005 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
10,80 | Hahn, Anna | 2004 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
10,76 | Mihm, Helena | 2004 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
10,70 | Seifried, Lucy | 2004 | LG Filder | Balingen | 12.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
44,03 | Kubitza, Emma | 2004 | TSG Rohrbach | Halle | 16.05. |
42,92 | Engelke, Antonia | 2004 | SV Winnenden | Walldorf | 07.08. |
37,22 | Ndubuisi, Nina | 2004 | SG Schorndorf 1846 | Stuttgart | 08.05. |
34,97 | Höner, Marit | 2005 | TSV Gomaringen | Walldorf | 07.08. |
34,84 | Omeirat, Lea | 2005 | TSV Gomaringen | Mannheim | 06.06. |
34,09 | Venditti, Alessia | 2004 | TV Weilstetten | Geislingen | 24.07. |
34,08 | Hauß, Nele | 2005 | SV Freistett | Stuttgart | 18.04. |
32,27 | Scherka, Lynn Vivian | 2004 | LG Gäu Athletics | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
31,34 | Mihm, Helena | 2004 | LG Staufen | Karlsbad | 10.07. |
30,37 | Nußbaumer, Cora | 2005 | LG Hohenfels | Tiengen | 03.07. |
29,93 | Schmidt, Aline | 2005 | LG Hohenfels | Schutterwald | 24.07. |
27,38 | Frühn, Lorena | 2005 | LG Offenburg | Kehl | 19.09. |
26,82 | Dumm, Isabella | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 24.07. |
26,58 | Wohlrab, Naomi Chidinma | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Neckarsulm | 25.07. |
26,38 | Hagedorn, Melina | 2004 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
26,00 | Ehret, Letizia | 2005 | LG Offenburg | Kehl | 19.09. |
25,65 | Bix, Nele | 2005 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
25,03 | Nagel, Pauline | 2005 | LG Kurpfalz | Niederselters | 17.07. |
24,39 | Singler, Rebecca | 2005 | TV Haslach | Kehl | 19.09. |
24,18 | Hoffmann, Tatjana | 2005 | FV 1918 Brühl | Aschaffenburg | 04.07. |
22,83 | Apprich, Anna | 2004 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
22,72 | Hasan, Yasmina | 2005 | TSV Frickenhausen | Oberhaugstett | 03.10. |
22,54 | Wolfram, Luisa | 2005 | LG Hohenlohe | Igersheim | 09.10. |
22,34 | Mindt, Sophia | 2005 | SGV Murr | Stuttgart | 10.07. |
22,15 | Herrmann, Lea | 2004 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
22,08 | Effinger, Andrea | 2004 | TV Hornberg | Löffingen | 15.06. |
22,05 | Scheu, Nicola | 2005 | TSV Urach | Stuttgart | 10.07. |
21,48 | Tenter, Sarah | 2004 | SV Waldmössingen | Pforzheim | 25.09. |
21,22 | Vogt, Annika | 2004 | LG Tuttlingen-Fridingen | Geislingen | 24.07. |
20,72 | Fischer, Natascha | 2005 | TSV Frickenhausen | Geislingen | 19.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
54,44 | Renke, Maike | 2004 | LG Teck | Stuttgart | 30.05. |
43,73 | Wolfram, Luisa | 2005 | LG Hohenlohe | Niederselters | 25.09. |
43,21 | Fischer, Natascha | 2005 | TSV Frickenhausen | Stuttgart | 18.04. |
43,15 | Emele, Sarah | 2004 | VfL Waiblingen | Waiblingen | 04.07. |
41,81 | Sigel, Mia | 2005 | LG Teck | Oßweil | 02.10. |
38,40 | Venditti, Alessia | 2004 | TV Weilstetten | Balingen-Weilstetten | 09.10. |
35,58 | Hellwig, Hannah | 2005 | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | Sindelfingen | 30.06. |
32,65 | Sperl, Annika | 2004 | TV Sinsheim 1861 | Schutterwald | 24.07. |
30,55 | Kurbel, Sinja | 2004 | TB Tailfingen | Sindelfingen | 10.07. |
27,09 | Nußbaumer, Cora | 2005 | LG Hohenfels | Schutterwald | 24.07. |
26,29 | Weber, Hanna | 2005 | TSG Schnaitheim | Heidenheim | 08.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
52,55 | Frühn, Lorena | 2005 | LG Offenburg | Offenburg | 15.08. |
44,78 | Hellinger, Anna | 2004 | LG Hohenlohe | Karlsbad | 11.07. |
42,79 | Sprengel, Sandrina | 2004 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 04.07. |
40,87 | Tschierske, Natalie | 2004 | TV Iffezheim | Walldorf | 08.08. |
39,59 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Filderstadt | 06.06. |
39,44 | Kunze, Nina | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 08.08. |
39,31 | Schneider, Nele | 2005 | LAZ Mosbach/Elztal | Walldorf | 01.07. |
38,92 | Aykit, Tara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Wesel | 22.08. |
38,80 | Aehle, Dana | 2005 | SSV Ulm 1846 | Pfaffenhofen | 12.09. |
38,38 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Bönnigheim | 13.05. |
37,96 | Strauch, Lara | 2004 | LG Offenburg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
35,59 | Scholz, Maja | 2004 | LSG Aalen | Essingen | 31.07. |
35,29 | Bix, Nele | 2005 | TV Weilstetten | Balingen-Ostdorf | 22.07. |
35,01 | Seifried, Lucy | 2004 | LG Filder | Balingen | 12.09. |
34,81 | Hagedorn, Melina | 2004 | LG Staufen | Schwäbisch Gmünd | 03.07. |
34,75 | Zimmermann, Selina | 2005 | MTG Mannheim | Walldorf | 01.07. |
34,51 | Steinbach, Miriam | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 03.10. |
32,87 | Schneider, Hannah | 2004 | LG Tuttlingen-Fridingen | Balingen | 12.09. |
32,64 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 19.09. |
32,61 | Effinger, Andrea | 2004 | TV Hornberg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
32,13 | Biffel, Isabelle | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 25.07. |
31,96 | Venditti, Alessia | 2004 | TV Weilstetten | Balingen | 12.09. |
31,94 | Dent, Silja | 2004 | LG Welfen | Weingarten | 03.10. |
31,67 | Henneken, Ellen | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 03.10. |
31,46 | Hoffmann, Tabea | 2005 | FV 1918 Brühl | Brühl | 20.06. |
31,45 | Lettau, Charlotte | 2004 | LG Hohenfels | Schutterwald | 24.07. |
31,37 | Höner, Marit | 2005 | TSV Gomaringen | Weingarten | 04.07. |
31,36 | Landt, Martina | 2004 | LG Neckar-Enz | Stuttgart | 10.10. |
31,25 | Pfeifer, Leonie | 2004 | LG Filstal | Winterbach | 03.10. |
30,92 | Schultz, Paulina | 2005 | DJK Hockenheim | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
3.475 | Sprengel, Sandrina | 2004 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
14,20(+0,2)-1,76-13,49-12,62(+0,0) |
3.431 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
14,10(+0,2)-1,68-12,85-12,17(+0,0) |
3.318 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 03.07. |
14,22(+0,2)-1,64-13,08-12,52(+0,0) |
3.050 | Aykit, Tara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Weingarten | 03.07. |
14,95(+0,2)-1,48-13,18-12,47(+0,0) |
2.945 | Steinbach, Miriam | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
14,58(+1,2)-1,52-11,07-12,81(-0,6) |
2.863 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 03.07. |
15,64(-0,2)-1,60-10,47-12,78(+0,0) |
2.793 | Dent, Silja | 2004 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
15,61(-0,3)-1,60-9,66-12,90(+0,0) |
2.785 | Fischer, Carlotta | 2004 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
15,90(+0,0)-1,56-11,95-13,34(+0,6) |
2.698 | Bauer, Amelie | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10. |
15,11(-1,2)-1,48-9,35-12,91(-0,8) |
2.676 | Aehle, Dana | 2005 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
15,09(-0,4)-1,48-9,70-13,19(+0,0) |
2.664 | Heeger, Laura | 2005 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
15,39(+1,0)-1,44-10,10-12,93(+0,6) |
2.649 | Höner, Marit | 2005 | TSV Gomaringen | Weingarten | 03.07. |
16,76(+1,0)-1,56-12,37-13,71(+0,6) |
2.584 | Neugebauer, Sophia | 2005 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
14,99(-0,4)-1,44-8,69-13,16(+0,0) |
2.554 | Zimmermann, Selina | 2005 | MTG Mannheim | Ettlingen | 26.06. |
15,99(+1,8)-1,44-10,67-13,34(+1,8) |
2.548 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Weingarten | 03.07. |
16,01(+0,0)-1,32-11,76-13,05(+0,6) |
2.485 | Schaber, Seraphina | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
15,20(-0,5)-1,40-8,06-13,08(-0,8) |
2.459 | Pfeifer, Leonie | 2004 | LG Filstal | Winterbach | 02.10. |
16,13(-1,2)-1,40-10,18-13,36(+0,0) |
2.425 | Hahn, Anna | 2004 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
17,38(-0,7)-1,52-10,55-13,64(-0,4) |
2.362 | Bix, Nele | 2005 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
16,59(-0,7)-1,44-11,02-14,24(-0,4) |
2.289 | Müller, Jessica | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 18.09. |
16,65(+1,1)-1,40-7,71-13,06(+0,7) |
2.190 | Pooß, Miadel | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 02.10. |
17,69(-0,3)-1,48-7,89-13,54(+0,0) |
2.189 | Seifried, Lucy | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07. |
17,53(-0,4)-1,36-10,02-13,71(+0,0) |
2.178 | Herrmann, Lea | 2004 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
18,14(+0,4)-1,36-11,69-14,07(-0,8) |
2.166 | Schweikert, Jule | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
16,59(-1,2)-1,48-8,09-14,57(-0,8) |
2.150 | Simsek, Melike | 2005 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
16,24(-0,4)-1,32-7,51-13,60(+0,0) |
2.147 | Pommerenke, Anna Lena | 2005 | SV Winnenden | Winterbach | 02.10. |
17,91(+0,0)-1,56-8,13-14,1(+0,0) |
2.106 | Kessler, Joy | 2006 | LG Neckar-Enz | Winterbach | 02.10. |
17,38(-0,5)-1,40-7,27-13,48(+0,0) |
2.102 | Hoferer, Eva | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 18.09. |
18,90(+1,1)-1,28-12,90-14,08(+0,6) |
2.098 | Clemens, Vanessa | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10. |
17,86(+1,2)-1,36-9,96-14,04(-0,8) |
2.092 | Clottey, Noemi | 2004 | FC Külsheim | Hammelburg | 11.09. |
16,89(-0,1)-1,47-6,94-14,26(-0,1) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
8.117 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07. |
Sprengel, Sandrina (2004) - 3.475; Neugebauer, Sophia (2005) - 2.584; Herter, Leni (2005) - 2.058 |
7.389 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07. |
Fischer, Carlotta (2004) - 2.785; Heeger, Laura (2005) - 2.664; Moll, Lena (2004) - 1.940 |
7.119 | LG Welfen | Weingarten | 03.10. |
Dent, Silja (2004) - 2.793; Pooß, Miadel (2005) - 2.190; Schmidt-Rüdt, Pia (2005) - 2.136 |
6.965 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09. |
Hahn, Anna (2004) - 2.425; Bix, Nele (2005) - 2.362; Herrmann, Lea (2004) - 2.178 |
6.823 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10. |
Bauer, Amelie (2004) - 2.698; Clemens, Vanessa (2004) - 2.098; Schneider, Svenja (2005) - 2.027 |
6.733 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10. |
Schaber, Seraphina (2004) - 2.485; Schweikert, Jule (2005) - 2.166; Binder, Julia (2005) - 2.082 |
6.654 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07. |
Aehle, Dana (2005) - 2.676; Simsek, Melike (2005) - 2.150; Bischoff, Sheila (2005) - 1.828 |
5.626 | TuS Lörrach-Stetten | Weingarten | 03.07. |
Bek, Edith (2005) - 1.968; Tittel, Alina (2005) - 1.898; Neumann, Eva (2005) - 1.760 |
5.432 | LG Neckar-Enz | Winterbach | 02.10. |
Kessler, Joy (2006) - 2.106; Pfitzenmaier, Tina (2005) - 1.931; Landt, Martina (2004) - 1.395 |
5.361 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07. |
Pfitzner, Emma (2005) - 1.873; Fetzer, Celine (2005) - 1.765; Schneeberg, Nele Katharina (2005) - 1.723 |
4.494 | VfL Winterbach | Winterbach | 02.10. |
Machura, Lea (2005) - 1.719; Engmann, Leni (2005) - 1.545; Haffner, Lena (2005) - 1.230 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
5.699 | Sprengel, Sandrina | 2004 | LG Steinlach-Zollern | Wesel | 21.08./ |
14,18(-1,0)-1,75-13,65-12,41(+0,5)/5,91(-0,6)-42,56-2:33,83 | 20.08. |
5.443 | Eitel, Tabea | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07./ |
14,10(+0,2)-1,68-12,85-12,17(+0,0)/5,87(+0,0)-33,10-2:32,05 | 04.07. |
5.387 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Filderstadt | 05.06./ |
14,15(-0,2)-1,65-13,02-1,65/5,72(+0,0)-39,59-2:34,45 | 06.06. |
4.939 | Aykit, Tara | 2005 | Neckarsulmer Sport-Union | Wesel | 21.08./ |
14,83(-0,4)-1,51-12,54-12,43(+0,5)/5,21(-1,0)-38,92-2:36,74 | 20.08. |
4.600 | Steinbach, Miriam | 2005 | LG Filstal | Winterbach | 02.10./ |
14,58(+1,2)-1,52-11,07-12,81(-0,6)/4,64(-0,2)-34,51-2:35,25 | 03.10. |
4.585 | Dent, Silja | 2004 | LG Welfen | Weingarten | 02.10./ |
15,61(-0,3)-1,60-9,66-12,90(+0,0)/5,13(+0,0)-31,94-2:30,75 | 03.10. |
4.442 | Bauer, Amelie | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10./ |
15,11(-1,2)-1,48-9,35-12,91(-0,8)/4,95(-0,2)-27,91-2:24,72 | 03.10. |
4.438 | Aehle, Dana | 2005 | SSV Ulm 1846 | Pfaffenhofen | 11.09./ |
15,35(+0,8)-1,51-10,04/13,29(-1,4)-4,98(+0,0)-38,80-2:41,12 | 12.09. |
4.298 | Pfeifer, Leonie | 2004 | LG Filstal | Winterbach | 02.10./ |
16,13(-1,2)-1,40-10,18-13,36(+0,0)/5,08(-0,4)-31,25-2:24,90 | 03.10. |
4.287 | Zimmermann, Selina | 2005 | MTG Mannheim | Ettlingen | 26.06./ |
15,99(+1,8)-1,44-10,67-13,34(+1,8)/5,08(-0,9)-33,90-2:37,55 | 27.06. |
4.236 | Baum, Ronja | 2004 | LC Breisgau | Weingarten | 03.07./ |
16,01(+0,0)-1,32-11,76-13,05(+0,6)/4,87(-0,3)-28,71-2:28,46 | 04.07. |
4.218 | Fischer, Carlotta | 2004 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07./ |
15,90(+0,0)-1,56-11,95-13,34(+0,6)/4,57(+0,0)-26,93-2:40,39 | 04.07. |
4.164 | Höner, Marit | 2005 | TSV Gomaringen | Weingarten | 03.07./ |
16,76(+1,0)-1,56-12,37-13,71(+0,6)/4,70(+0,0)-31,37-2:43,55 | 04.07. |
4.018 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LG Welfen | Weingarten | 03.07./ |
15,64(-0,2)-1,60-10,47-12,78(+0,0)/4,89(-0,2)-23,86-3:11,72 | 04.07. |
3.936 | Neugebauer, Sophia | 2005 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07./ |
14,99(-0,4)-1,44-8,69-13,16(+0,0)/4,91(+0,0)-23,03-2:49,20 | 04.07. |
3.897 | Schaber, Seraphina | 2004 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10./ |
15,20(-0,5)-1,40-8,06-13,08(-0,8)/4,85(-0,2)-20,23-2:37,64 | 03.10. |
3.763 | Bix, Nele | 2005 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
16,59(-0,7)-1,44-11,02-14,24(-0,4)/4,79(+0,1)-30,50-2:55,06 | 19.09. |
3.709 | Müller, Jessica | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 18.09./ |
16,65(+1,1)-1,40-7,71-13,06(+0,7)/4,79(+0,0)-27,58-2:47,84 | 19.09. |
3.661 | Binder, Julia | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10./ |
16,28(+1,2)-1,28-7,49-13,73(-0,6)/4,50(-0,2)-28,13-2:28,64 | 03.10. |
3.584 | Henneken, Ellen | 2004 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10./ |
18,48(-0,5)-1,40-8,34-14,03(+0,0)/4,30(+0,2)-31,67-2:27,49 | 03.10. |
3.567 | Schneider, Svenja | 2005 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10./ |
17,21(-1,5)-1,36-8,84-14,49(+0,0)/4,43(-0,2)-26,85-2:28,52 | 03.10. |
3.492 | Simsek, Melike | 2005 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07./ |
16,24(-0,4)-1,32-7,51-13,60(+0,0)/4,53(+0,0)-17,29-2:32,07 | 04.07. |
3.456 | Hahn, Anna | 2004 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
17,38(-0,7)-1,52-10,55-13,64(-0,4)/4,55(+0,6)-23,11-3:14,35 | 19.09. |
3.455 | Seifried, Lucy | 2004 | LG Filder | Weingarten | 03.07./ |
17,53(-0,4)-1,36-10,02-13,71(+0,0)/4,89(-0,1)-31,08-3:14,92 | 04.07. |
3.452 | Herrmann, Lea | 2004 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
18,14(+0,4)-1,36-11,69-14,07(-0,8)/4,38(+0,2)-26,55-2:49,87 | 19.09. |
3.416 | Venditti, Alessia | 2004 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
18,92(+0,4)-1,44-9,93-14,09(-0,8)/4,51(+0,5)-30,64-2:53,44 | 19.09. |
3.407 | Schweikert, Jule | 2005 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10./ |
16,59(-1,2)-1,48-8,09-14,57(-0,8)/4,48(+0,3)-22,41-2:48,09 | 03.10. |
3.296 | Herter, Leni | 2005 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07./ |
17,26(-0,2)-1,36-7,93-13,86(+0,0)/4,46(+0,0)-24,78-2:52,09 | 04.07. |
3.292 | Dumm, Isabella | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 18.09./ |
19,61(+1,1)-1,40-9,15-13,34(+0,7)/4,66(+0,0)-23,05-2:51,81 | 19.09. |
3.290 | Pfitzner, Emma | 2005 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07./ |
16,88(+1,0)-1,24-6,38-13,91(+0,0)/4,15(+0,0)-24,20-2:28,90 | 04.07. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
12.870 | LG Steinlach-Zollern | Weingarten | 03.07./ |
Sprengel, Sandrina (2004) - 5.638; Neugebauer, Sophia (2005) - 3.936; Herter, Leni (2005) - 3.296 | 04.07. |
11.593 | LAZ Ludwigsburg | Winterbach | 02.10./ |
Bauer, Amelie (2004) - 4.442; Henneken, Ellen (2004) - 3.584; Schneider, Svenja (2005) - 3.567 | 03.10. |
10.965 | Spvgg Holzgerlingen | Winterbach | 02.10./ |
Schaber, Seraphina (2004) - 3.897; Binder, Julia (2005) - 3.661; Schweikert, Jule (2005) - 3.407 | 03.10. |
10.812 | SSV Ulm 1846 | Weingarten | 03.07./ |
Aehle, Dana (2005) - 4.392; Simsek, Melike (2005) - 3.492; Bischoff, Sheila (2005) - 2.928 | 04.07. |
10.671 | TV Weilstetten | Leinfelden-Echterdingen | 18.09./ |
Bix, Nele (2005) - 3.763; Hahn, Anna (2004) - 3.456; Herrmann, Lea (2004) - 3.452 | 19.09. |
10.585 | LG Welfen | Weingarten | 02.10./ |
Dent, Silja (2004) - 4.585; Schmidt-Rüdt, Pia (2005) - 3.197; Pooß, Miadel (2005) - 2.803 | 03.10. |
8.765 | TuS Lörrach-Stetten | Weingarten | 03.07./ |
Bek, Edith (2005) - 3.076; Tittel, Alina (2005) - 2.849; Neumann, Eva (2005) - 2.840 | 04.07. |
8.586 | LG Neckar-Enz | Winterbach | 02.10./ |
Pfitzenmaier, Tina (2005) - 3.103; Kessler, Joy (2006) - 3.015; Landt, Martina (2004) - 2.468 | 03.10. |
8.525 | LG Leinfelden-Echterdingen | Weingarten | 03.07./ |
Pfitzner, Emma (2005) - 3.290; Fetzer, Celine (2005) - 2.784; Schneeberg, Nele Katharina (2005) - 2.451 | 04.07. |
7.138 | TSV Schmiden | Weingarten | 03.07./ |
Fischer, Carlotta (2004) - 4.218; Moll, Lena (2004) - 2.920; Löhr, Alina (2004) - a | 04.07. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Württembergischer Leichtathletik-Verband |