BW-Bestenliste 2018

Stand: 21.12.2018


Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 


Senioren M30

100 m Lauf 

10,60

+0,6

Schaf, Alex

1987

VfB Stuttgart 1893

Weinheim

06.07.

10,85

+1,0

Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Ratingen

16.06.

11,15

-0,3

Saile, Patrick

1986

VfL Sindelfingen

Immenstaad

17.06.

11,43

+1,6

Kleinert, Alex

1988

SG Weinstadt

Ellwangen

19.05.

11,57

+0,3

Schilke, Michael

1987

LG Neckar-Enz

Besigheim

25.07.

11,73

+1,2

Wolf, Marcel

1987

SV Vaihingen

Stuttgart

14.07.

11,77

+0,7

Woolcock, Alden Henry

1985

VfB Stuttgart 1893

Ellwangen

19.05.

11,81

-0,1

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Weilheim

10.06.

11,90

-0,1

Loeffler, Hannes

1988

LG Region Karlsruhe

Bruchsal

14.04.

12,13

-0,5

Förnzler, Lukas

1986

Unterländer LG

Brackenheim

12.05.


12,24

+0,4

Betz, Christian

1988

TG Biberach

Aulendorf

04.08.

12,32

+1,0

Dittus, Matthias

1987

MTV Stuttgart

Stuttgart

03.06.

12,39

-0,1

Eiseler, Jens

1986

TV Forst

Bruchsal

14.04.

12,41

-0,1

Korn, Tobias

1988

TSG Ketsch

Bruchsal

14.04.

12,48

-1,1

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Ostdorf

28.04.

12,52

+1,2

Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Aulendorf

14.04.

12,63

-0,5

Hirsch, Tobias

1987

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

12,80

-0,4

Merg, Johannes

1986

TG Biberach

Biberach/Riß

01.07.

13,12

+1,0

Schätzle, Benjamin

1984

LG Brenztal

Stuttgart

03.06.

13,31

+0,3

Graaf, Daniel

1984

TSV Beimerstetten

Uhingen

06.05.


13,45

+0,0

Abele, Stefan

1984

LG Brenztal

Ellwangen

19.05.

13,95

+1,0

Schlumpberger, Sebastian

1985

LG Brenztal

Stuttgart

03.06.

200 m Lauf 

23,36

+0,3

Kleinert, Alex

1988

SG Weinstadt

Stuttgart

03.06.

23,52

+0,1

Woolcock, Alden Henry

1985

VfB Stuttgart 1893

Stuttgart

22.04.

23,91

-2,9

Trogisch, Felix

1988

TSG 78 Heidelberg

Mannheim

06.05.

24,03

+0,1

Loeffler, Hannes

1988

LG Region Karlsruhe

Bruchsal

14.04.

24,04

+0,6

Wolf, Marcel

1987

SV Vaihingen

Bad Cannstatt

27.07.

25,35

+0,0

Betz, Christian

1988

TG Biberach

Biberach

25.07.

25,46

+0,1

Korn, Tobias

1988

TSG Ketsch

Bruchsal

14.04.

26,09

-0,5

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Mössingen-Belse

15.09.

26,92

-0,3

Ahmad, Khaled

1988

LG Weissacher Tal

Kernen - Rommel

16.05.

400 m Lauf 

48,01


Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Berlin

07.08.

55,60


Koch, Matthias

1984

LG Welfen

Weingarten

28.04.

58,43


Jauch, Marcel

1986

LG Baar

Engen

21.04.

60,05


Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Bernhausen

05.05.

61,42


Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Lustenau/AUT

09.06.

63,69


Klauser, Andreas

1985

LG Sigmaringen

Winterlingen

10.05.

800 m Lauf 

1:57,04


Haboubi, Aimen

1984

SSV Ulm 1846

Regensburg

02.06.

1:59,79


Koch, Matthias

1984

LG Welfen

Stuttgart

03.06.

2:03,60


Schmitt, Manuel

1987

LG Steinlach-Zollern

Ludwigsburg

28.04.

2:03,91


Kunisch, Christian

1985

VfL Sindelfingen

Renningen

01.05.

2:05,52


Herzgsell, Martin

1986

TSV Bad Saulgau

Fischbach

27.07.

2:05,62


Ballistreri, Francesco

1985

TV Zell a.N.

Stuttgart

03.06.

2:05,80


Bürkle, Robin

1984

TSG 1845 Heilbronn

Flein

18.08.

2:07,93


Zuger, Daniel

1987

LG Filder

Stuttgart

14.07.

2:11,03


Kaiser, Markus

1984

TG Biberach

Mössingen-Belse

15.09.

2:13,51


Ahmad, Khaled

1988

LG Weissacher Tal

Weinstadt-ender

28.04.


2:18,36


Klauser, Andreas

1985

LG Sigmaringen

Winterlingen

11.05.

2:24,13


Plath, Christian

1985

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

2:30,46


Graaf, Manuel

1987

TSV Beimerstetten

Stuttgart

03.06.

1000 m Lauf 

2:29,05


Rein, Boris

1988

LV Pliezhausen 2012

Pliezhausen

13.05.

2:31,28


Haboubi, Aimen

1984

SSV Ulm 1846

Pliezhausen

13.05.

2:42,74


Koch, Matthias

1984

LG Welfen

Aulendorf

14.04.

2:45,68


Herzgsell, Martin

1986

TSV Bad Saulgau

Aulendorf

14.04.

2:46,44


Schmitt, Manuel

1987

LG Steinlach-Zollern

Pliezhausen

13.05.

2:48,20


Kaiser, Markus

1984

TG Biberach

Fischbach

03.08.

2:59,88


Klauser, Andreas

1985

LG Sigmaringen

Winterlingen

12.05.

1500 m Lauf 

3:54,52


Rein, Boris

1988

LV Pliezhausen 2012

Karlsruhe

19.05.

3:57,88


Haboubi, Aimen

1984

SSV Ulm 1846

Tübingen

16.06.

4:03,52


Totzauer, Florian

1986

LV Pliezhausen 2012

Riederich

04.07.

4:03,61


Werminghausen, Demian

1988

LV Pliezhausen 2012

Ulm

10.06.

4:06,32


Frank, Martin

1986

TV Zell a.N.

Karlsruhe

19.05.

4:10,14


Kunisch, Christian

1985

VfL Sindelfingen

Karlsruhe

19.05.

4:13,51


Ballistreri, Francesco

1985

TV Zell a.N.

Stuttgart

02.06.

4:19,53


Bürkle, Robin

1984

TSG 1845 Heilbronn

Besigheim

25.07.

4:19,59


Zuger, Daniel

1987

LG Filder

Fischbach

10.08.

4:20,27


Herzgsell, Martin

1986

TSV Bad Saulgau

Fischbach

10.08.


4:22,22


Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Ratingen

17.06.

4:27,15


Kaiser, Markus

1984

TG Biberach

Fischbach

10.08.

4:36,0


Weber, Tim

1985

SV Oberkollbach

Calw-Stammheim

12.06.

4:40,06


Bare, Zoufine

1986

TG Nürtingen

Pfungstadt

09.06.

4:48,47


Klauser, Andreas

1985

LG Sigmaringen

Winterlingen

10.05.

4:52,55


Elsäßer, Nico

1985

LG Filder

Köngen

18.07.

4:55,3


Deißer, Felix

1988

Team Sport Evolution

Calw-Stammheim

12.06.

5:30,44


Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Bernhausen

06.05.

5:51,72


Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Lustenau/AUT

10.06.

3000 m Lauf 

8:41,03


Totzauer, Florian

1986

LV Pliezhausen 2012

Neustadt a.d. W

03.08.

8:45,79


Thyssen, Thomas

1985

TV Zell a.N.

Pliezhausen

12.05.

8:50,84


Werminghausen, Demian

1988

LV Pliezhausen 2012

Pliezhausen

12.05.

8:59,99


Haboubi, Aimen

1984

SSV Ulm 1846

Neustadt a.d. W

03.08.

9:12,11


Ballistreri, Francesco

1985

TV Zell a.N.

Pliezhausen

12.05.

9:17,32


Herzgsell, Martin

1986

TSV Bad Saulgau

Pliezhausen

12.05.

9:28,06


Zuger, Daniel

1987

LG Filder

Pliezhausen

12.05.

9:35,69


Friedrich, Simon

1988

TSV Straßberg

Winterlingen

10.05.

9:49,2


Weber, Tim

1985

SV Oberkollbach

Calw-Stammheim

19.06.

9:54,80


Ruf, Bernd

1985

LG Rems-Welland

Essingen

03.08.


10:17,71


Klauser, Andreas

1985

LG Sigmaringen

Winterlingen

13.05.

10:34,13


Bare, Zoufine

1986

TG Nürtingen

Köngen

18.07.

10:40,50


Zekel, Helmuth

1984

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

10:44,40


Plath, Christian

1985

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

12:03,2


Remmlinger, Andreas

1984

Neckarsulmer Sport-Union

Flein

18.07.

5000 m Lauf 

14:49,82


Thyssen, Thomas

1985

TV Zell a.N.

Karlsruhe

19.05.

14:52,84


Totzauer, Florian

1986

LV Pliezhausen 2012

Koblenz

13.06.

15:05,62


Dreser, Christoph

1988

LAV Stadtwerke Tübingen

Tübingen

16.06.

15:50,15


Ballistreri, Francesco

1985

TV Zell a.N.

Karlsruhe

19.05.

16:05,44


Zuger, Daniel

1987

LG Filder

Besigheim

25.07.

16:16,92


Friedrich, Simon

1988

TSV Straßberg

Karlsruhe

19.05.

16:27,88


Klein, Oskar

1985

VfL Waiblingen

Calw

28.06.

16:34,12


Enderle, Michael

1984

TSG Söflingen

Fischbach

03.08.

16:43,56


Pöndl, Moritz

1988

TV Zell a.N.

Karlsruhe

19.05.

16:45,57


Ruf, Bernd

1985

LG Rems-Welland

Donauwörth

30.09.


16:51,98


Fleischer, Michael

1984

SG Schorndorf 1846

Stuttgart

02.06.

16:53,82


Reischle, Patrick

1984

TSG 1845 Heilbronn

Stuttgart

02.06.

16:59,56


Weber, Tim

1985

SV Oberkollbach

Calw

28.06.

17:17,47


Schäfer, Pascal

1986

TSG 1845 Heilbronn

Besigheim

25.07.

17:44,63


Nüßle, Jochen

1986

VfL Herrenberg

Stuttgart

02.06.

17:46,57


Klauser, Andreas

1985

LG Sigmaringen

Albstadt

04.05.

17:51,89


Haboubi, Aimen

1984

SSV Ulm 1846

Freiburg

21.04.

18:14,57


Bare, Zoufine

1986

TG Nürtingen

Plochingen

07.09.

18:20,71


Deißer, Felix

1988

Team Sport Evolution

Besigheim

25.07.

10000 m Lauf 

35:46,6


Weber, Tim

1985

SV Oberkollbach

Calw -Stammheim

12.09.

36:13,10


Ruf, Bernd

1985

LG Rems-Welland

Essingen

03.08.

37:40,40


Klauser, Andreas

1985

LG Sigmaringen

Winterlingen

13.05.

37:55,0


Nüßle, Jochen

1986

VfL Herrenberg

Calw -Stammheim

12.09.

39:32,39


Plath, Christian

1985

LG Rems-Welland

Essingen

03.08.

10 km Str. 

31:33


Hoffmann, Benedikt

1985

TSG 1845 Heilbronn

Bad Krozingen

29.09.

31:48


Noll, Daniel

1986

TSV Glems

Kiebingen

24.03.

32:28


Haboubi, Aimen

1984

SSV Ulm 1846

Augsburg

18.03.

32:33


Dreser, Christoph

1988

LAV Stadtwerke Tübingen

Tübingen

16.09.

32:51


Friedrich, Simon

1988

TSV Straßberg

Calw

17.03.

33:05


Großkopf, Johannes

1986

Sparda-Team Rechberghausen

Rechberghausen

28.07.

33:29


Stang, Marius

1985

LAV Stadtwerke Tübingen

Calw

17.03.

33:30


Zuger, Daniel

1987

LG Filder

Calw

17.03.

33:42


Schäfer, Pascal

1986

TSG 1845 Heilbronn

Bad Krozingen

29.09.

33:45


Königs, Ulrich

1984

TherapieReha Bottwartal e.V.

Schwäbisch Hall

06.01.


33:47


Löffler, Fabian

1987

TSG Ehingen

Bad Krozingen

29.09.

34:09


Kaiser, Markus

1984

TG Biberach

Tübingen

16.06.

34:27


Weiß-Latzko, Markus

1984

Sparda-Team Rechberghausen

Tübingen

16.09.

34:31


Weber, Tim

1985

SV Oberkollbach

Calw

17.03.

34:33


Görzen, Alexander

1986

LG Steinlach-Zollern

Kiebingen

24.03.

34:43


Ruf, Bernd

1985

LG Rems-Welland

Hockenheim

01.11.

35:29


Pöhnl, Tobias

1988

LG Neckar-Enz

Pleidelsheim

17.03.

35:41


Koch, Jonas

1988

TSV Glems

Tübingen

16.06.

35:56


Ballistreri, Francesco

1985

TV Zell a.N.

Wendlingen

03.08.

36:26


Koch, Tim-Phillip

1985

TSV Glems

Tübingen

16.06.


37:15


Groß, Daniel

1985

LG Steinlach-Zollern

Mössingen

05.05.

39:43


Weingärtner, Johannes

1984

TSG Schwäbisch Hall

Schwäbisch Hall

06.01.

41:44


Gailfuß, Andreas

1984

TG Ötigheim

Rheinzabern

24.03.

41:51


Schrock, Jens

1984

SV Freistett

Rheinzabern

24.03.

Halbmarathon 

1:08:36


Hoffmann, Benedikt

1985

TSG 1845 Heilbronn

Hannover

08.04.

1:09:36


Noll, Daniel

1986

TSV Glems

Stuttgart

24.06.

1:11:56


Stang, Marius

1985

LAV Stadtwerke Tübingen

Valencia/ESP

24.03.

1:12:40


Friedrich, Simon

1988

TSV Straßberg

Berlin

08.04.

1:13:40


Schäfer, Pascal

1986

TSG 1845 Heilbronn

Hannover

08.04.

1:15:11


Ballistreri, Francesco

1985

TV Zell a.N.

Karlsruhe

23.09.

1:16:31


Königs, Ulrich

1984

TherapieReha Bottwartal e.V.

Niedernhall

09.09.

1:16:38


Dürr, Benjamin

1986

TV 1892 Tiefenbronn

Kandel

11.03.

1:17:11


Weber, Tim

1985

SV Oberkollbach

Hambrücken

12.08.

1:17:13


Görzen, Alexander

1986

LG Steinlach-Zollern

Kandel

11.03.


1:18:43


Koch, Jonas

1988

TSV Glems

Niedernhall

09.09.

1:19:03


Koch, Tim-Phillip

1985

TSV Glems

Niedernhall

09.09.

1:19:17


Nüßle, Jochen

1986

VfL Herrenberg

Stuttgart

24.06.

1:19:52


Marth, Matthias

1986

SC Vogt

Bad Waldsee

12.05.

1:20:21


Klauser, Andreas

1985

LG Sigmaringen

Stuttgart

24.06.

1:20:31


Siehler, Elias

1987

LG Filder

Kandel

11.03.

1:26:45


Zekel, Helmuth

1984

LG Rems-Welland

Hannover

08.04.

1:37:45


Gailfuß, Andreas

1984

TG Ötigheim

Kandel

11.03.

Halbmarathon Ma. 

3:50:03


TSV Glems



Niedernhall

09.09.


Noll, Daniel (1986) - 1:12:17; Koch, Jonas (1988) - 1:18:43; Koch, Tim-Phillip (1985) - 1:19:03



Marathon 

2:20:04


Blazinski, Marcin

1988

LG farbtex Nordschwarzwald

Köln

07.10.

2:22:54


Hoffmann, Benedikt

1985

TSG 1845 Heilbronn

Düsseldorf

29.04.

2:27:11


Ziganke, Jens

1988

SV Reichenau

Düsseldorf

28.04.

2:32:12


Schäfer, Pascal

1986

TSG 1845 Heilbronn

Düsseldorf

29.04.

2:34:24


Schubert, Karsten

1985

TSG Söflingen

Frankfurt

28.10.

2:37:11


Friedrich, Simon

1988

TSV Straßberg

Berlin

16.09.

2:45:51


Weber, Tim

1985

SV Oberkollbach

Düsseldorf

29.04.

3:29:44


Siehler, Elias

1987

LG Filder

Karlsruhe

23.09.

Marathon Ma. 

8:30:05


SV Oberkollbach



Düsseldorf

29.04.


Weber, Tim (1985) - 2:45:51; Kirchenbauer, Daniel (1982) - 2:49:04; Behnke, Domenik (1980) - 2:55:10



110 m Hürden 1.067m

13,94

+0,3

Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Berlin

08.08.

15,90

-2,3

Trogisch, Felix

1988

TSG 78 Heidelberg

Mannheim

06.05.

17,69

+0,3

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Bernhausen

06.05.

18,44

+0,2

Abele, Stefan

1984

LG Brenztal

Hürben

27.04.

4 x 100 m Staffel 

51,65


LG Rems-Welland



Baunatal

22.09.


Hirsch, Tobias (1987); Hübner, Markus (1972); Götz, Alexander (1978); Böhm, Steffen (1970)


61,47


LG Rems-Welland II 



Baunatal

22.09.


Plath, Christian (1985); Gentner, Helmut (1965); Wolf, Ludwig (1960); Zekel, Helmuth (1984)



Hochsprung 

2,20


Günther, Martin

1986

VfB Stuttgart 1893

Aschheim

30.05.

1,98


Stauß, Rene

1987

SG Schorndorf 1846

Eppingen

11.05.

1,93


Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Berlin

07.08.

1,64


Bartels, Christoph

1988

LG Filder

Bernhausen

13.10.

1,60


Hirsch, Tobias

1987

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

1,59


Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Lustenau/AUT

09.06.

1,56


Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Bernhausen

05.05.

1,55


Graaf, Daniel

1984

TSV Beimerstetten

Uhingen

06.05.

1,48


Weinberger, Johannes

1986

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

Stabhochsprung 

4,90


Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Ratingen

17.06.

3,50


Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Bernhausen

06.05.

3,00


Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Lustenau/AUT

10.06.

2,70


Hirsch, Tobias

1987

LG Rems-Welland

Stuttgart

02.06.

Weitsprung 

7,42

+0,1

Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Berlin

07.08.

7,05

+1,2

Siegel, Daniel

1986

MTG Mannheim

Mannheim

05.05.

6,70

-0,3

Lechner, Andreas

1984

SV Oberteuringen

Oberteuringen

09.06.

6,51

+1,6

Kächele, Christian

1988

TV Eppingen

Mannheim

05.05.

5,74

-0,3

Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Ostdorf

28.04.

5,72

+2,0

Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Bernhausen

05.05.

5,62

+0,5

Maurer, Jens

1987

TuS Lörrach-Stetten

Weil

28.04.

5,47

+0,3

Kleinert, Alex

1988

SG Weinstadt

Stuttgart

03.06.

5,37

+0,1

Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Lustenau/AUT

09.06.

5,26

-0,2

Merg, Johannes

1986

TG Biberach

Biberach/Riß

01.07.


5,22

-0,7

Graaf, Daniel

1984

TSV Beimerstetten

Uhingen

06.05.

5,07

-1,5

Hirsch, Tobias

1987

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

4,99

+0,3

Schlumpberger, Sebastian

1985

LG Brenztal

Stuttgart

03.06.

4,49

+0,1

Weinberger, Johannes

1986

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

3,93

+0,1

Reimann, Jonas

1988

TSV Neudorf

Walldorf

21.04.

Dreisprung 

14,34

-0,2

Lechner, Andreas

1984

SV Oberteuringen

Langenthal/SUI

02.06.

Kugelstoß 7.26kg

19,73


Dahm, Tobias

1987

VfL Sindelfingen

Rechberghausen

03.06.

15,93


Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Ratingen

16.06.

12,63


Hoenen, Simon

1986

TV Lenzkirch

Weil

28.04.

12,44


Teichmann, Thomas

1987

TSV Geislingen

Aulendorf

14.04.

12,26


Bartels, Christoph

1988

LG Filder

Weilheim

10.06.

12,09


Winter, Michael

1988

SCL Heel Baden-Baden

Niefern-Öschelb

14.04.

11,30


Merg, Johannes

1986

TG Biberach

Biberach/Riß

01.07.

11,26


Schätzle, Benjamin

1984

LG Brenztal

Stuttgart

02.06.

11,26


Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Ostdorf

29.06.

11,17


Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Lustenau/AUT

09.06.


10,80


Trogisch, Felix

1988

TSG 78 Heidelberg

Walldorf

21.04.

10,27


Abele, Stefan

1984

LG Brenztal

Uhingen

06.05.

10,26


Satzke, Sebastian

1987

LG Kurpfalz

Walldorf

21.04.

10,15


Lechner, Andreas

1984

SV Oberteuringen

Oberteuringen

24.06.

9,76


Rheiner, Günther-Markus

1986

TSGV Großbettlingen

Bad Boll

01.05.

9,65


Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Sigmaringen

03.10.

9,62


Betz, Christian

1988

TG Biberach

Biberach/Riß

01.07.

9,36


Lechner, Thomas

1984

SV Oberteuringen

Salem

24.03.

8,37


Schlumpberger, Sebastian

1985

LG Brenztal

Stuttgart

02.06.

Diskuswurf 2 kg

45,42


Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Berlin

08.08.

41,18


Stauß, Rene

1987

SG Schorndorf 1846

Sigmaringen

03.10.

38,14


Winter, Michael

1988

SCL Heel Baden-Baden

Niefern-Öschelb

14.04.

35,13


Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Weilstetten

22.04.

35,07


Teichmann, Thomas

1987

TSV Geislingen

Ostdorf

29.06.

33,93


Hoenen, Simon

1986

TV Lenzkirch

Weil

28.04.

32,23


Abele, Stefan

1984

LG Brenztal

Uhingen

06.05.

29,23


Lechner, Andreas

1984

SV Oberteuringen

Oberteuringen

24.06.

28,85


Lechner, Thomas

1984

SV Oberteuringen

Oberteuringen

24.06.

28,78


Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Lustenau/AUT

10.06.


27,28


Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Sigmaringen

03.10.

26,91


Kleinert, Alex

1988

SG Weinstadt

Kernen

30.06.

26,51


Schlumpberger, Sebastian

1985

LG Brenztal

Stuttgart

02.06.

26,01


Rheiner, Günther-Markus

1986

TSGV Großbettlingen

Bad Boll

01.05.

25,38


Keck, Gunnar

1984

MTV Stuttgart

Stuttgart

02.06.

23,70


Trogisch, Felix

1988

TSG 78 Heidelberg

Mannheim

05.05.

Hammerwurf 7.26kg

48,15


Scheub, Joachim

1988

VfL Waiblingen

Dischingen

14.07.

Speerwurf 800 g

68,10


Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Berlin

08.08.

65,69


Erle, Martin

1985

LG Kurpfalz

Mannheim

05.05.

54,74


Hoenen, Simon

1986

TV Lenzkirch

Weil

28.04.

52,67


Winter, Michael

1988

SCL Heel Baden-Baden

Niefern-Öschelb

14.04.

50,03


Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Bernhausen

06.05.

47,45


Lechner, Thomas

1984

SV Oberteuringen

Oberteuringen

24.06.

47,05


Schätzle, Benjamin

1984

LG Brenztal

Hürben

28.04.

46,30


Abele, Stefan

1984

LG Brenztal

Hürben

28.04.

46,10


Siegel, Daniel

1986

MTG Mannheim

Mannheim

05.05.

41,13


Bartels, Christoph

1988

LG Filder

Bernhausen

13.10.


40,00


Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Aulendorf

14.04.

38,82


Friedl, Tobias

1987

LG Filder

Sigmaringen

03.10.

38,31


Trogisch, Felix

1988

TSG 78 Heidelberg

Walldorf

21.04.

36,37


Wolf, Marcel

1987

SV Vaihingen

Stuttgart

14.07.

33,33


Schlumpberger, Sebastian

1985

LG Brenztal

Hürben

28.04.

5-Kampf 

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

2.410


Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Mössingen

15.09.


5,45(+0,7)-48,70-26,09(-0,5)-33,11-5:45,39



10-Kampf 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

8.481


Abele, Arthur

1986

SSV Ulm 1846

Ratingen

16.06./


10,85(+1,0)-7,28(-0,1)-15,93-1,89-48,40/14,01(+0,9)-44,77-4,90-67,61-4:22,22

17.06.

5.043


Schuler, Patrick

1988

VfL Ostdorf

Bernhausen

05.05./


12,24(+2,4)-5,56(+0,2)-11,16-1,56-60,05/17,69(+0,3)-32,86-3,50-50,03-5:30,44

06.05.

3.894


Perak, Mario

1988

LG Östl.Bodenseekreis

Lustenau/AUT

09.06./


12,61(+0,1)-5,37(+0,1)-11,17-1,59-61,42/aufg.-28,78-3,00-39,02-5:51,72

10.06.



Senioren M35

100 m Lauf 

11,54

+0,8

Staud, Christian

1983

TSG 78 Heidelberg

Stuttgsrt

02.06.

11,91

+1,5

Wieland, Martin

1983

TG Ötigheim

Emmendingen

12.07.

12,04

-0,8

Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Lahr

28.04.

12,31

+0,3

Fuz, Thomas

1982

TV Helmsheim

Helmsheim

23.06.

12,38

+0,9

Policht, Gregor

1983

TV Plochingen

Plochingen

07.09.

12,55

+0,5

Plocher, Laurids

1982

TV Sulz

Schwenningen

12.05.

12,75

+1,1

Bauer, Magnus

1983

SGV Murr

Ludwigsburg

28.04.

12,77

+0,0

Strauß, Salomo

1981

TSG Münsingen

Nürtingen

13.07.

12,78

-1,1

Schreijäg, Tobias

1982

TSV Geislingen

Ostdorf

28.04.

12,92

+0,7

Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.


13,07

+0,0

Heyd, Thorben

1983

LAV Stadtwerke Tübingen

Riederich

04.07.

200 m Lauf 

23,86

+0,5

Staud, Christian

1983

TSG 78 Heidelberg

Mönchengladbach

30.06.

24,90

-0,5

Wieland, Martin

1983

TG Ötigheim

Pfungstadt

11.08.

25,34

+0,8

Mohoboob, Javed

1979

LG Region Karlsruhe

Königsbach-Stei

21.04.

25,75

+0,5

Policht, Gregor

1983

TV Plochingen

Emmendingen

10.06.

26,11

+0,0

Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.

26,77

+0,0

Heyd, Thorben

1983

LAV Stadtwerke Tübingen

Riederich

04.07.

400 m Lauf 

52,09


Staud, Christian

1983

TSG 78 Heidelberg

Mannheim

06.05.

52,65


Gerber, Stefan

1981

TV Bühlertal

Breisach

20.06.

54,26


Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Weingarten

14.07.

55,80


Mohoboob, Javed

1979

LG Region Karlsruhe

Stuttgart

02.06.

56,18


Bauer, Magnus

1983

SGV Murr

Stuttgart

02.06.

62,48


Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.

800 m Lauf 

1:59,01


Gerber, Stefan

1981

TV Bühlertal

Stuttgsrt

02.06.

2:07,67


Lenk, Christian

1979

LG farbtex Nordschwarzwald

Horb

11.07.

2:13,25


Niemann, Ruben

1981

LSG Aalen

Warstein

21.07.

2:13,87


Rank, Alexander

1979

TSV Erbach

Ellwangen

19.05.

2:22,18


Morlock, Stefan

1980

TV Neulingen

Friedrichshafen

27.07.

2:22,58


Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.

2:25,97


Arendt, Maik

1979

LG Baar

Löffingen

23.06.

2:33,27


Denhof, Rene

1983

TSV Rottweil

Balingen

09.09.

2:38,33


Fröschl, Sascha

1982

TV 1893 Rheinau

Pfungstadt

11.08.

1000 m Lauf 

2:39,79


Tuttas, Michael

1983

VfB LC Friedrichshafen

Wangen im Allgä

06.05.

2:53,09


Gerber, Stefan

1981

TV Bühlertal

Breisach

20.06.

2:53,43


Niemann, Ruben

1981

LSG Aalen

Pliezhausen

13.05.

3:08,56


Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.

3:13,11


Morlock, Stefan

1980

TV Neulingen

Friedrichshafen

03.08.

1500 m Lauf 

4:06,89


Giering, Tobias

1982

LG farbtex Nordschwarzwald

Tübingen

16.06.

4:10,93


Gerber, Stefan

1981

TV Bühlertal

Karlsruhe

19.05.

4:33,97


Bajrami, Arsim

1979

SG Weinstadt

Ellwangen

19.05.

4:39,31


Niemann, Ruben

1981

LSG Aalen

Stuttgart

02.06.

4:39,6


Pfrommer, Matthias

1983

TV Altburg

Calw-Stammheim

12.06.

4:46,21


Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Bernhausen

03.06.

4:51,55


Morlock, Stefan

1980

TV Neulingen

Besigheim

25.07.

4:51,65


Keilbach, Torsten

1982

LG Neckar-Enz

Stuttgart

02.06.

4:57,75


Arendt, Maik

1979

LG Baar

Emmendingen

10.06.

4:58,6


Behnke, Domenik

1980

SV Oberkollbach

Calw-Stammheim

12.06.


5:05,90


Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Stuttgart

02.06.

5:16,56


Denhof, Rene

1983

TSV Rottweil

Fischbach

10.08.

6:03,2


Schaschlow, Peter

1983

SV Oberkollbach

Calw-Stammheim

12.06.

3000 m Lauf 

9:30,15


Hillebrand, Christoph

1981

TF Feuerbach

Köngen

18.07.

9:33,30


Braun, Matthias

1982

Triathlon Team Göppingen

Ulm

09.06.

9:38,02


Bajrami, Arsim

1979

SG Weinstadt

Waiblingen

21.07.

9:47,5


Pfrommer, Matthias

1983

TV Altburg

Calw-Stammheim

19.06.

10:21,2


Behnke, Domenik

1980

SV Oberkollbach

Calw-Stammheim

19.06.

10:23,18


Morlock, Stefan

1980

TV Neulingen

Flein

18.08.

10:25,8


Holl, Jürgen

1980

Unterländer LG

Flein

18.07.

11:06,00


Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.

11:23,01


Denhof, Rene

1983

TSV Rottweil

Fischbach

27.07.

12:34,3


Fiedler, Andreas

1979

TSV Neuenstadt

Flein

18.07.

5000 m Lauf 

15:51,16


Arnold, Raphael

1980

LAZ Ludwigsburg

Freiburg

21.04.

16:27,82


Hillebrand, Christoph

1981

TF Feuerbach

Plochingen

07.09.

17:01,71


Bajrami, Arsim

1979

SG Weinstadt

Calw

28.06.

17:11,79


Schumann, Martin

1981

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

02.06.

17:43,73


Gerber, Stefan

1981

TV Bühlertal

Bietigheim

14.04.

17:48,73


Keilbach, Torsten

1982

LG Neckar-Enz

Stuttgart

02.06.

17:48,84


Behnke, Domenik

1980

SV Oberkollbach

Calw

28.06.

18:13,73


Morlock, Stefan

1980

TV Neulingen

Calw

28.06.

18:28,63


Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Albstadt

04.05.

19:41,52


Giese, Timo

1980

TSV Ensingen

Besigheim

25.07.


20:13,55


Lenk, Christian

1979

LG farbtex Nordschwarzwald

Horb

11.07.

20:25,30


Berghof, Christian

1982

LG Brandenkopf

Zell

17.07.

10000 m Lauf 

33:09,85


Arnold, Raphael

1980

LAZ Ludwigsburg

Pliezhausen

12.05.

36:38,6


Holl, Jürgen

1980

Unterländer LG

Bietigheim

22.03.

37:42,1


Keilbach, Torsten

1982

LG Neckar-Enz

Bietigheim

22.03.

38:10,81


Wachter, Christian

1981

TSG Schwäbisch Hall

Flein

08.09.

39:23,33


Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Winterlingen

13.05.

42:01,34


Faul, Dominic

1981

ETSV Lauda

Lauda

10.03.

42:14,21


Laier, Sebastian

1979

LG Neckargemünd

Heidelberg

28.04.

45:56,14


Thiel, Eberhard

1981

TV 1893 Rheinau

Heidelberg

28.04.

10 km Str. 

31:55


Chalupsky, Michael

1983

TSG 78 Heidelberg

Bremen

02.09.

33:00


Arnold, Raphael

1980

LAZ Ludwigsburg

Calw

17.03.

33:08


Uhrig, Jochen

1983

TSG 1862 Weinheim

Schriesheim

03.03.

33:48


Hilpert, Patrick

1983

LG Region Karlsruhe

Herxheim

24.08.

33:54


Diensthuber, Josef

1981

TSG Ehingen

Ehingen

02.09.

34:00


Giering, Tobias

1982

LG farbtex Nordschwarzwald

Kiebingen

24.03.

34:25


Peters, Manuel

1979

TV 1883 Schriesheim

Schriesheim

03.03.

34:26


Müller, Kay-Uwe

1979

TSG Schwäbisch Hall

Schwäbisch Hall

06.01.

34:43


Schrempp, Michael

1980

Roadrunners Südbaden

Seelbach

22.06.

34:53


Kestler, Sebastian

1983

LG Welfen

Bad Krozingen

29.09.


35:16


Schumacher, Richard

1983

Sparda-Team Rechberghausen

Rechberghausen

28.07.

35:39


Fleig, Sascha

1983

LG Geroldseck Lahr

Seelbach

22.06.

35:51


Büchler, Marcus

1980

Ausdauersportteam Süßen

Schwäbisch Gmün

17.03.

36:00


Scheffzek, Philipp

1981

TSG 78 Heidelberg

Hockenheim

01.11.

36:09


Zahn, Daniel

1981

Roadrunners Südbaden

Baden-Baden

22.06.

36:16


Härdtner, Alexander

1983

TSG Ehingen

Ehingen

02.09.

36:23


Kiefer, David

1979

TV Bad Säckingen

Schutterwald

06.10.

36:45


Hofstätter, Stefan

1979

TSV Kürnbach

Hockenheim

01.11.

37:02


Kirchenbauer, Daniel

1982

SV Oberkollbach

Hambrücken

12.08.

37:05


Treyer, Björn

1983

Running Team Ortenau

Seelbach

22.06.


37:09


Köchel, Timo

1982

LG Geroldseck Lahr

Haslach

08.09.

37:11


Stein, Jörg

1981

LG farbtex Nordschwarzwald

Kiebingen

24.03.

37:13


Bajrami, Arsim

1979

SG Weinstadt

Mössingen

05.05.

37:17


Zerrik, Hicham

1982

TV Eppelheim

Hockenheim

01.11.

37:25


Arndt, Michael

1979

SCL Heel Baden-Baden

Baden-Baden

22.06.

37:39


Rath, Andreas

1981

LG Steinlach-Zollern

Tübingen

16.06.

38:11


Hammer, Henrik

1980

TV Nöttingen

Calw

17.03.

38:15


Wachter, Christian

1981

TSG Schwäbisch Hall

Schwäbisch Hall

06.01.

38:37


Browatzki, Björn

1983

LAV Stadtwerke Tübingen

Tübingen

16.06.

38:38


Aichele, Harald

1979

Sparda-Team Rechberghausen

Ehingen

02.09.

10 km Str. Ma. 

2:02:42


LAV Stadtwerke Tübingen



Tübingen

16.06.


Synofzik, Matthis (1979) - 40:12; Stuhlinger, Joachim (1956) - 40:51; Schleicher, Waldemar Sen. (1958) - 41:39


2:17:25


LG Steinlach-Zollern



Tübingen

16.09.


Munzinger, Christian (1982) - 44:37; Fröhlich, Heinz (1965) - 45:57; Fecker, Stefan (1961) - 46:51



Halbmarathon 

1:10:50


Browatzki, Björn

1983

LAV Stadtwerke Tübingen

Valencia/ESP

24.03.

1:11:13


Chalupsky, Michael

1983

TSG 78 Heidelberg

Kandel

11.03.

1:12:00


Schnekenburger, Fabian

1983

TF Feuerbach

Kandel

11.03.

1:14:21


Peters, Manuel

1979

TV 1883 Schriesheim

Kandel

11.03.

1:15:15


Hilpert, Patrick

1983

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

23.09.

1:16:24


Kestler, Sebastian

1983

LG Welfen

Sarnen/SUI

03.09.

1:17:17


Häcker, Markus

1980

TSG 1845 Heilbronn

Niedernhall

09.09.

1:18:37


Holl, Jürgen

1980

Unterländer LG

Kandel

11.03.

1:19:05


Tuttas, Michael

1983

VfB LC Friedrichshafen

Ulm

23.09.

1:19:18


Köchel, Timo

1982

LG Geroldseck Lahr

Karlsruhe

23.09.


1:19:35


Raudenbusch, Daniel

1982

Happy Tri-Team Gundelsheim

Niedernhall

09.09.

1:20:35


Holzwarth, Marco

1982

TV Kieselbronn

Kieselbronn

09.06.

1:20:36


Schumann, Martin

1981

LAZ Ludwigsburg

Rheinzabern

31.03.

1:21:07


Holzer, Steffen

1983

LG Filder

Kandel

11.03.

1:21:45


Behnke, Domenik

1980

SV Oberkollbach

Kandel

11.03.

1:23:02


Scholl, Tobias

1980

LG Region Karlsruhe

Rheinzabern

24.03.

1:24:05


Synofzik, Matthis

1979

LAV Stadtwerke Tübingen

Bad Waldsee

12.05.

1:25:11


Bajrami, Arsim

1979

SG Weinstadt

Stuttgart

24.06.

1:27:50


König, Arnt

1982

LG Eisenbach-Bubenbach

Bräunlingen

13.10.

1:28:42


Knop, Tim

1982

TV Eppelheim

Kandel

11.03.


1:30:04


Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Freiburg

08.04.

1:34:10


Schmalz, Ulrich

1979

TV Königshofen

Lauda

15.09.

1:34:28


Creutzmann, Jürgen

1979

LSG Karlsruhe

Kandel

11.03.

1:35:09


Müller, Kay-Uwe

1979

TSG Schwäbisch Hall

Überlingen

01.05.

1:36:56


Brennig, Christian

1979

TV Riegel

Freiburg

01.04.

1:39:03


Fielder, Manuel

1982

TSV Neuenstadt

Niedernhall

09.09.

1:40:32


Fiedler, Andreas

1979

TSV Neuenstadt

Niedernhall

09.09.

1:40:37


Schaschlow, Peter

1983

SV Oberkollbach

Rheinzabern

31.03.

2:00:35


Kreutel, Philipp

1982

TV Kieselbronn

Karlsruhe

23.09.

Halbmarathon Ma. 

4:55:03


TSV Neuenstadt



Niedernhall

09.09.


Reuling, Hans-Peter (1970) - 1:35:28; Fielder, Manuel (1982) - 1:39:03; Fiedler, Andreas (1979) - 1:40:32



Marathon 

2:11:45


Gabius, Arne

1981

TherapieReha Bottwartal e.V.

Frankfurt

28.10.

2:32:05


Uhrig, Jochen

1983

TSG 1862 Weinheim

Karlsruhe

23.09.

2:33:44


Schumacher, Richard

1983

Sparda-Team Rechberghausen

Kandel

11.03.

2:38:38


Hilpert, Patrick

1983

LG Region Karlsruhe

Frankfurt

28.10.

2:43:43


Kestler, Sebastian

1983

LG Welfen

München

14.10.

2:48:18


Tuttas, Michael

1983

VfB LC Friedrichshafen

Frankfurt

28.10.

2:48:26


Raudenbusch, Daniel

1982

Happy Tri-Team Gundelsheim

Frankfurt

28.10.

2:49:04


Kirchenbauer, Daniel

1982

SV Oberkollbach

Düsseldorf

29.04.

2:50:16


Holl, Jürgen

1980

Unterländer LG

Paris

08.04.

2:50:57


Köchel, Timo

1982

LG Geroldseck Lahr

München

14.10.


2:55:10


Behnke, Domenik

1980

SV Oberkollbach

Düsseldorf

29.04.

2:55:30


Synofzik, Matthis

1979

LAV Stadtwerke Tübingen

Freiburg

08.04.

2:59:15


Holzer, Steffen

1983

LG Filder

Düsseldorf

29.04.

3:01:58


Aichele, Harald

1979

Sparda-Team Rechberghausen

Ulm

23.09.

3:11:03


Fleig, Sascha

1983

LG Geroldseck Lahr

Mainz

06.05.

3:18:13


Balling, Christoph

1982

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

23.09.

3:19:08


Scholl, Tobias

1980

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

23.09.

3:19:55


Gomeringer, Michael

1981

TSV Meßstetten

Hamburg

29.04.

3:44:10


Schaschlow, Peter

1983

SV Oberkollbach

Düsseldorf

29.04.

3:46:29


Schnurr, Roland

1980

Sparda-Team Rechberghausen

Stockholm/SWE

02.06.


3:48:32


Creutzmann, Jürgen

1979

LSG Karlsruhe

Freiburg

01.04.

110 m Hürden 0.991m

15,46

+1,3

Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Bernhausen

03.06.

18,24

+1,4

Plocher, Laurids

1982

TV Sulz

Stuttgart

02.06.

Hochsprung 

1,85


Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Lahr

28.04.

1,60


Heyd, Thorben

1983

LAV Stadtwerke Tübingen

Musberg

17.07.

Stabhochsprung 

4,30


Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Bernhausen

03.06.

2,85


Plocher, Laurids

1982

TV Sulz

Fischbach

03.08.

Weitsprung 

6,64

+1,9

Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Rheinau

01.07.

6,14

+0,2

Strauß, Salomo

1981

TSG Münsingen

Mönchengladbach

30.06.

5,84

+0,5

Schreijäg, Tobias

1982

TSV Geislingen

Mönchengladbach

30.06.

5,03

-0,1

Heyd, Thorben

1983

LAV Stadtwerke Tübingen

Riederich

04.07.

4,95

+0,7

Weisheit, Thorsten

1980

LG Brenztal

Stuttgart

03.06.

Dreisprung 

12,08

+0,5

Strauß, Salomo

1981

TSG Münsingen

Albstadt

04.05.

Kugelstoß 7.26kg

15,04


Jurkoweit, Jan

1981

LC Breisgau

Weisenbach

31.05.

12,67


Schreijäg, Tobias

1982

TSV Geislingen

Geislingen

23.09.

12,45


Staud, Christian

1983

TSG 78 Heidelberg

Konstanz

13.05.

12,01


Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Lahr

28.04.

11,53


Bühner, Tobias

1982

LG Staufen

Stuttgart

02.06.

11,26


Schwarzkopf, Daniel

1981

LG Sigmaringen

Wangen im Allgä

06.05.

11,17


Hugger, Sebastian

1981

LG Oberschwaben

Altshausen

07.04.

10,90


Arendt, Maik

1979

LG Baar

Löffingen

23.06.

10,25


Hund, Andreas

1979

LG Welfen

Stuttgart

02.06.

9,16


Benzing, Daniel

1981

FSV Schwenningen

Schwenningen

12.05.


8,87


Himmelein, Matthias

1982

LG Hohenlohe

Schrozberg

21.04.

8,60


Mößner, Dieter

1979

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

8,28


Sommerhalter, Daniel

1981

TuS Badenweiler

Haslach

02.04.

7,43


Hättich, Stefan

1983

TV Haslach

Haslach

03.10.

Diskuswurf 2 kg

36,72


Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Weingarten

15.07.

35,25


Bühner, Tobias

1982

LG Staufen

Stuttgart

02.06.

35,17


Schreijäg, Tobias

1982

TSV Geislingen

Geislingen

23.09.

33,12


Staud, Christian

1983

TSG 78 Heidelberg

Konstanz

13.05.

31,92


Schwarzkopf, Daniel

1981

LG Sigmaringen

Wangen

06.05.

31,16


Hund, Andreas

1979

LG Welfen

Stuttgart

02.06.

28,90


Arendt, Maik

1979

LG Baar

Löffingen

23.06.

26,11


Sommerhalter, Daniel

1981

TuS Badenweiler

Haslach

02.04.

25,85


Mößner, Dieter

1979

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

22,94


Himmelein, Matthias

1982

LG Hohenlohe

Schrozberg

21.04.


22,52


Hättich, Stefan

1983

TV Haslach

Haslach

03.10.

Hammerwurf 7.26kg

52,76


Huber, Peter

1981

VfL Waiblingen

Waiblingen

08.07.

39,18


Kissel, Markus

1983

MTG Mannheim

Stuttgsrt

02.06.

31,43


Arendt, Maik

1979

LG Baar

Löffingen

23.06.

31,12


Sommerhalter, Daniel

1981

TuS Badenweiler

Stuttgsrt

02.06.

28,89


Bühner, Tobias

1982

LG Staufen

Igersheim

29.09.

23,26


Hund, Andreas

1979

LG Welfen

Stuttgart

03.06.

Speerwurf 800 g

54,10


Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Bernhausen

03.06.

51,08


Arendt, Maik

1979

LG Baar

Igersheim

29.09.

37,19


Weisheit, Thorsten

1980

LG Brenztal

Stuttgart

03.06.

35,52


Hättich, Stefan

1983

TV Haslach

Haslach

02.04.

34,09


Hund, Andreas

1979

LG Welfen

Wangen im Allgä

06.05.

32,54


Bühner, Tobias

1982

LG Staufen

Igersheim

29.09.

31,08


Himmelein, Matthias

1982

LG Hohenlohe

Schrozberg

21.04.

Gewicht 

10,27


Bühner, Tobias

1982

LG Staufen

Igersheim

29.09.

9,64


Arendt, Maik

1979

LG Baar

Zella-Mehlis

04.08.

10-Kampf 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

6.825


Laube, Matthias

1983

LG Neckar-Enz

Bernhausen

02.06./


12,12(-0,8)-6,49(+0,5)-11,71-1,83-54,77/15,46(+1,3)-35,66-4,30-54,10-4:46,21

03.06.


Wurf-Fünfkampf 

Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

2.393


Arendt, Maik

1979

LG Baar

Igersheim

29.09.


30,93-10,58-27,74-51,08-9,36


2.296


Bühner, Tobias

1982

LG Staufen

Igersheim

29.09.


28,89-10,92-34,63-32,54-10,27




Senioren M40

100 m Lauf 

11,63

+0,9

Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Mönchengladbach

30.06.

12,48

+0,1

Teichmann, Stefan

1978

TSV Geislingen

Ostdorf

28.04.

12,90

+0,8

Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Stuttgart

02.06.

13,25

+0,8

Linder, Stefan

1978

LG Brenztal

Stuttgart

03.06.

13,53

+0,1

Ballier, Manfred

1974

Unterländer LG

Brackenheim

28.04.

13,60

+0,6

Hauer, René

1978

TB Bad Cannstatt

Stuttgart

22.04.

13,66

+0,7

Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

13,69

+1,2

Götz, Alexander

1978

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

14,45

+0,5

Utz, Achim

1978

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

14,74

-0,1

Gibilisco, Emanuele

1974

Rastatter TV

Weisenbach

21.05.


15,74

+0,8

Bryan, Adam

1978

TSV Rottweil

Stuttgart

03.06.

200 m Lauf 

24,61

-0,6

Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Immenstaad

17.06.

24,89

-0,3

Wind, Dr. Björn

1974

TuS Lörrach-Stetten

Rheinfelden

27.07.

25,75

-0,2

Teichmann, Stefan

1978

TSV Geislingen

Höllstein

30.06.

26,21

-0,8

Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Nieder-Olm

29.09.

26,65

+0,7

Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Stuttgart

02.06.

27,64

+1,4

Ballier, Manfred

1974

Unterländer LG

Brackenheim

28.04.

29,18

+0,7

Hauer, René

1978

TB Bad Cannstatt

Stuttgart

03.06.

400 m Lauf 

53,35


Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Pfungstadt

11.07.

61,28


Depperschmidt, Andrej

1975

LC Breisgau

Erlangen

08.05.

61,75


Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

29.09.

62,88


Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

63,75


Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Stuttgsrt

02.06.

800 m Lauf 

2:04,85


Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Pfungstadt

02.05.

2:08,96


Tesic, Darko

1976

SSV Ulm 1846

Murr an der Mur

16.06.

2:12,89


Kopf, Georg

1975

TSG 78 Heidelberg

Heidelberg

21.05.

2:16,73


Götz, Alexander

1978

LG Rems-Welland

Stuttgart

03.06.

2:16,85


Depperschmidt, Andrej

1975

LC Breisgau

Stuttgsrt

02.06.

2:17,52


Huy, Michael

1978

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

2:17,69


Pfrommer, Daniel

1978

TV Altburg

Calw

28.06.

2:19,53


Eberenz, Hannes

1975

Unterländer LG

Neckarsulm

14.07.

2:20,86


Kopp, Harald

1977

LG farbtex Nordschwarzwald

Stuttgart

03.06.

2:23,14


Schmitt, Bertram

1976

DJK Käfertal-Waldhof

Pfungstadt

11.08.


2:29,45


Utz, Achim

1978

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

2:33,76


Staudenmaier, Volker

1978

LG Filder

Bernhausen

13.10.

1000 m Lauf 

3:01,94


Depperschmidt, Andrej

1975

LC Breisgau

Erlangen

24.04.

1500 m Lauf 

4:31,02


Digel, Michael

1977

Sparda-Team Rechberghausen

Uhingen

06.05.

4:33,84


Depperschmidt, Andrej

1975

LC Breisgau

Riegel

12.07.

4:34,72


Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Weinheim

06.07.

4:41,71


Dumbeck, Jan

1977

SG Nußloch

Stuttgsrt

02.06.

4:49,74


Eberenz, Hannes

1975

Unterländer LG

Besigheim

25.07.

4:50,91


Götz, Alexander

1978

LG Rems-Welland

Stuttgart

02.06.

5:24,7


Biskic, Thomas

1974

SV Oberkollbach

Calw-Stammheim

12.06.

5:36,86


Clausen, Carsten

1975

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.

5:37,49


Wind, Dr. Björn

1974

TuS Lörrach-Stetten

Zella-Mehlis

14.07.

5:55,34


Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.


5:58,38


Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

30.09.

6:05,32


Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

3000 m Lauf 

9:18,01


Digel, Michael

1977

Sparda-Team Rechberghausen

Waiblingen

21.07.

9:33,73


Tesic, Darko

1976

SSV Ulm 1846

Murr an der Mur

16.06.

9:53,76


Wagner, Jürgen

1976

TV Riegel

Emmendingen

12.07.

10:14,97


Götz, Alexander

1978

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

10:21,42


Huy, Michael

1978

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

10:36,3


Eberenz, Hannes

1975

Unterländer LG

Flein

18.07.

10:37,5


Pfrommer, Daniel

1978

TV Altburg

Calw-Stammheim

19.06.

11:16,8


Biskic, Thomas

1974

SV Oberkollbach

Calw-Stammheim

19.06.

5000 m Lauf 

15:13,99


Schneider, Danny

1978

SC Bühlertann

Rehlingen

29.09.

15:54,36


Balthesen, Tobias

1977

TSG 78 Heidelberg

Rehlingen

29.09.

16:21,11


Digel, Michael

1977

Sparda-Team Rechberghausen

Stuttgart

02.06.

17:09,50


Benz, Ulrich

1976

LG Brandenkopf

Zell

17.07.

17:25,90


Schmider, Simon

1974

Running Team Ortenau

Besigheim

25.07.

17:27,48


Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Konstanz

13.05.

17:36,33


Dumbeck, Jan

1977

SG Nußloch

Stuttgart

02.06.

18:01,94


Götz, Alexander

1978

LG Rems-Welland

Stuttgart

02.06.

18:24,00


Rößler, Steffen

1978

SV 1899 Langensteinbach

Stuttgart

02.06.

19:22,29


Witt, Michael

1976

Gazelle Pforzheim/Königsbach

Königsbach-Stei

21.04.


19:33,62


Depperschmidt, Andrej

1975

LC Breisgau

Freiburg

21.04.

19:49,72


Eberenz, Hannes

1975

Unterländer LG

Brackenheim

12.05.

20:36,27


Clausen, Carsten

1975

TSV Meßstetten

Albstadt

04.05.

21:34,15


Rathmann, Klaus

1974

TSV Ensingen

Besigheim

25.07.

10000 m Lauf 

35:08,67


Balthesen, Tobias

1977

TSG 78 Heidelberg

Pliezhausen

12.05.

37:17,23


Reber, Ullrich

1974

PTSV Jahn Freiburg

Freiburg

25.07.

37:52,10


Götz, Alexander

1978

LG Rems-Welland

Essingen

03.08.

43:13,43


Clausen, Carsten

1975

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.

10 km Str. 

31:21


Schneider, Danny

1978

SC Bühlertann

Bremen

02.09.

33:09


Balthesen, Tobias

1977

TSG 78 Heidelberg

Bremen

02.09.

34:22


Günther, Gerd

1976

SV Biengen

Bad Krozingen

29.09.

34:35


Nippa, Markus

1976

TV 1834 Pforzheim

Pforzheim

08.07.

34:35


Collerone, Alessandro

1976

Sparda-Team Rechberghausen

Bad Krozingen

29.09.

34:42


Benz, Ulrich

1976

LG Brandenkopf

Willstätt-Sand

18.05.

34:57


Groteloh, Sebastian

1974

Turn- und Sportverein Hirschau

Calw

17.03.

35:14


Schröder, Andreas

1978

TSV Calw

Calw

17.03.

35:30


Digel, Michael

1977

Sparda-Team Rechberghausen

Rechberghausen

28.07.

35:37


Bongiovanni, Luca

1976

TV 1883 Schriesheim

Hockenheim

01.11.


35:50


Schmider, Simon

1974

Running Team Ortenau

Seelbach

22.06.

35:57


Luft, Viktor

1974

SV Rotfelden

Calw

17.03.

36:52


Kwiatkowski, Peter

1977

LAV Stadtwerke Tübingen

Tuttlingen

09.06.

37:04


Götz, Alexander

1978

LG Rems-Welland

Bad Krozingen

29.09.

37:06


Oswald, Richard

1977

TSV Riedlingen

Riedlingen

28.04.

37:06


Rößler, Steffen

1978

SV 1899 Langensteinbach

Rot

09.09.

37:18


Binder, Jochen

1976

LSG Karlsruhe

Maximiliansau

21.04.

37:52


Brehm, Sven

1977

TSV Hildrizhausen

Kiebingen

24.03.

38:07


Kiene, Manfred

1975

LT Unterkirnach

Pfohren

25.07.

38:24


Spöcker, Stefan

1975

TSV Riedlingen

Ehingen

02.09.


38:36


Depperschmidt, Andrej

1975

LC Breisgau

Bad Krozingen

29.09.

38:42


Wetzel, Wilhelm

1975

Team Ar Sport

Kiebingen

24.03.

39:13


Wagner, Jürgen

1976

TV Riegel

Rastatt

04.03.

39:33


Queyreau, Guido

1975

LG Hohenfels

Bad Krozingen

29.09.

39:36


Wendt, Christian

1978

LSG Karlsruhe

Büching

08.07.

39:48


Flöter, Daniel

1978

LSG Karlsruhe

Stutensee

08.04.

39:54


Weber, Martin

1977

Ausdauersportteam Süßen

Geislingen

22.06.

39:58


Schweizer, Olaf

1974

TF Feuerbach

Hockenheim

01.11.

40:00


Gier, Sascha

1977

LG Welfen

Ravensburg

30.06.

40:04


Utz, Marco

1975

Running Team Ortenau

Schutterwald

06.10.

10 km Str. Ma. 

1:41:56


TSG 78 Heidelberg



Bremen

02.09.


Balthesen, Tobias (1977) - 33:09; Imbsweiler, Marcus (1967) - 33:55; Maier, Oliver (1973) - 34:52


1:55:10


Turn- und Sportverein Hirschau



Kiebingen

24.03.


Groteloh, Sebastian (1974) - 35:30; Conte, Luigi (1961) - 38:57; Pinheiro, Paulo (1971) - 40:43


1:57:29


LG Rems-Welland



Bad Krozingen

29.09.


Götz, Alexander (1978) - 37:04; Donn, Stefan (1970) - 39:54; Böhm, Steffen (1970) - 40:31


1:57:55


LAV Stadtwerke Tübingen



Tuttlingen

09.06.


Kwiatkowski, Peter (1977) - 36:52; Bauknecht, Werner (1953) - 39:12; Schleicher, Waldemar Sen. (1958) - 41:51


1:58:14


TSV 05 Rot



Bad Krozingen

29.09.


Bodirsky, Armin (1969) - 36:18; Helferich, Gernot (1969) - 38:13; Oestringer, Sascha (1976) - 43:43


1:58:15


LG Hohenfels



Bad Krozingen

29.09.


Teubler, Volker (1969) - 37:34; Queyreau, Guido (1975) - 39:33; Dathe, Markus (1974) - 41:08


2:09:45


SV Rotfelden



Calw

17.03.


Luft, Viktor (1974) - 35:57; Hauck, Peter (1967) - 41:55; Haselmaier, Walter (1955) - 51:53



Halbmarathon 

1:14:32


Nippa, Markus

1976

TV 1834 Pforzheim

Niedernhall

09.09.

1:16:18


Schindler, Andreas

1976

LG Steinlach-Zollern

Kandel

11.03.

1:17:36


Collerone, Alessandro

1976

Sparda-Team Rechberghausen

Stuttgart

24.06.

1:17:58


Dahringer, Marcell

1978

LSG Weiher

Roth

09.09.

1:18:52


Kunz, Oliver

1976

VfL Ostelsheim

Niedernhall

09.09.

1:18:59


Luft, Viktor

1974

SV Rotfelden

Stuttgart

24.06.

1:19:50


Maidel, Michael

1978

LG Filder

Berlin

06.05.

1:20:46


Dumbeck, Jan

1977

SG Nußloch

Roth

09.09.

1:21:28


Geiger, Jan

1977

Lauftreff Altburg

Kandel

11.03.

1:21:50


Oswald, Richard

1977

TSV Riedlingen

Bad Buchau

14.07.


1:22:22


Reber, Ullrich

1974

PTSV Jahn Freiburg

Rastatt

04.03.

1:22:30


Elfner, Thorsten

1977

TV 1883 Schriesheim

Rheinzabern

24.03.

1:22:36


Kwiatkowski, Peter

1977

LAV Stadtwerke Tübingen

Freiburg

08.04.

1:22:57


Krams, Roland

1977

TV Eichstetten

Karlsruhe

23.09.

1:23:47


Staudenmaier, Volker

1978

LG Filder

Kandel

11.03.

1:23:48


Hrabowski, Maximilian

1974

LSG Karlsruhe

Kandel

11.03.

1:24:20


Götz, Alexander

1978

LG Rems-Welland

Hannover

08.04.

1:25:48


Spöcker, Stefan

1975

TSV Riedlingen

Bad Buchau

14.07.

1:27:30


Eberenz, Hannes

1975

Unterländer LG

Prag

07.04.

1:31:02


Wendt, Christian

1978

LSG Karlsruhe

Heilbronn

06.05.


1:31:13


Gier, Sascha

1977

LG Welfen

Heidenheim

10.06.

1:32:19


Flöter, Daniel

1978

LSG Karlsruhe

Karlsruhe

23.09.

1:34:33


Clausen, Carsten

1975

TSV Meßstetten

Stuttgart

24.06.

1:36:54


Kappler, Stefan

1974

LG farbtex Nordschwarzwald

Karlsruhe

23.09.

1:37:57


Rombach, Michael

1977

LG Geroldseck Lahr

Kandel

11.03.

1:38:16


Schneider, Dietmar

1974

Running Team Ortenau

Rastatt

04.03.

1:39:19


Thoma, André

1975

Breitensport Sinzheim

Rastatt

04.03.

1:45:45


Oestringer, Sascha

1976

TSV 05 Rot

Freiburg

01.04.

1:48:00


Rapp, Lars-Rolf

1977

TV Nöttingen

Kieselbronn

09.06.

1:54:58


Polito, Ralf

1975

LG Hohenfels

Bräunlingen

13.10.

Halbmarathon Ma. 

4:06:48


VfL Ostelsheim



Kandel

11.03.


Paulo, Sergio (1963) - 1:18:13; Kunz, Oliver (1976) - 1:24:10; Moll, Gunther (1972) - 1:24:25



Marathon 

2:43:28


Groteloh, Sebastian

1974

Turn- und Sportverein Hirschau

Düsseldorf

29.04.

2:47:04


Luft, Viktor

1974

SV Rotfelden

Frankfurt

28.10.

2:47:25


Maidel, Michael

1978

LG Filder

Berlin

16.09.

2:48:12


Binder, Jochen

1976

LSG Karlsruhe

Kandel

11.03.

2:54:44


Collerone, Alessandro

1976

Sparda-Team Rechberghausen

Berlin

16.09.

2:55:51


Kiene, Manfred

1975

LT Unterkirnach

Bräunlingen

14.10.

2:57:35


Kwiatkowski, Peter

1977

LAV Stadtwerke Tübingen

Berlin

16.09.

2:57:42


Reusch, David

1975

LG Dettingen/Erms

Frankfurt

28.10.

2:57:48


Staudenmaier, Volker

1978

LG Filder

Frankfurt

28.10.

2:58:28


Geiger, Jan

1977

Lauftreff Altburg

Steinheim

20.10.


2:59:03


Ibach, Alexander

1974

SC Hechingen

Düsseldorf

29.04.

2:59:23


Kunz, Oliver

1976

VfL Ostelsheim

München

14.10.

3:01:14


Spöcker, Stefan

1975

TSV Riedlingen

Ulm

23.09.

3:02:21


Oswald, Richard

1977

TSV Riedlingen

Ulm

23.09.

3:06:52


Bauer, Michael

1975

TSG Schnaitheim

Berlin

16.09.

3:13:21


Obert, Patrick

1978

LG Geroldseck Lahr

Karlsruhe

23.09.

3:13:30


Höpfner, Marco

1975

Sparda-Team Rechberghausen

Salzburg/AUT

06.05.

3:18:17


Melerski, Sven

1977

TV Riegel

Karlsruhe

23.09.

3:19:10


Ziegler, Sven

1976

LT Furtwangen

Bräunlingen

14.10.

3:36:29


Flöter, Daniel

1978

LSG Karlsruhe

Kandel

11.03.


3:41:25


Januszewski, Uwe

1978

TB Wilferdingen

Berlin

16.09.

3:46:05


Wolf, Thorsten

1975

TV 1879 Eutingen

Karlsruhe

23.09.

3:48:58


Himmelsbach, Bernd

1976

LG Geroldseck Lahr

Mainz

06.05.

Marathon Ma. 

10:26:26


LAV Stadtwerke Tübingen



Berlin

16.09.


Kwiatkowski, Peter (1977) - 2:57:35; Riethmüller, Lars (1972) - 3:18:15; Wegener, Patrice (1966) - 4:10:36



110 m Hürden 0.991m

18,19

+0,9

Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

30.09.

21,16

+0,9

Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Freistett

01.07.

23,17

+0,0

Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

4 x 100 m Staffel 

48,89


StG Breisgau-Lörrach



Emmendingen

10.06.


Scheffler, Wolfgang (1969); Arnegger, Manuel (1973); Seibel, Ansgar (1973); Wind, Dr. Björn (1974)


51,78


StG Kernen-Waiblingen-Stuttgar



Murr an der Mur

16.06.


Jahn, Marcus (1972); Utz, Achim (1978); Stadelmaier, Bernd (1971); Kühweg, Rainer (1973)


52,40


SSV Ulm 1846



Murr an der Mur

16.06.


Stiegler, Markus (1969); Lanzinger, Hartmut (1968); Schmid, Günther (1966); Tesic, Darko (1976)



Hochsprung 

1,60


Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Heidelberg

20.05.

1,60


Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

29.09.

1,56


Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

1,48


Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

Stabhochsprung 

4,12


Kaltenegger, Hubert

1975

SSV Ulm 1846

Reutlingen

19.05.

3,40


Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

30.09.

2,90


Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Stuttgart

02.06.

Weitsprung 

6,36

+0,5

Wind, Dr. Björn

1974

TuS Lörrach-Stetten

Emmendingen

10.06.

5,91

+1,6

Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

29.09.

5,50

+0,0

Teichmann, Stefan

1978

TSV Geislingen

Ostdorf

28.04.

5,32

-0,4

Linder, Stefan

1978

LG Brenztal

Stuttgart

03.06.

5,12

-1,3

Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Nieder-Olm

29.09.

4,87

+0,0

Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

4,83

+0,7

Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Emmendingen

10.06.

4,78

+0,1

Kresalek, Jens

1974

PTSV Konstanz

Stuttgart

02.06.

4,75

-0,1

Hauer, René

1978

TB Bad Cannstatt

Stuttgart

03.06.

4,17

+0,5

Ballier, Manfred

1974

Unterländer LG

Flein

08.09.

Dreisprung 

11,97

-1,0

Schwab, Simon

1975

LV Ettenheim

Mönchengladbach

30.06.

Kugelstoß 7.26kg

12,31


Haumacher, Sven

1976

LG Teck

Stuttgart

02.06.

11,85


Kresalek, Jens

1974

PTSV Konstanz

Konstanz

12.05.

11,67


Single, Markus

1974

TSGV Großbettlingen

Bad Boll

01.05.

11,43


Reuschenbach, Nils

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

10,85


Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

10,84


Traxler, Jochen

1977

LG Teck

Weilheim

10.06.

10,83


Teichmann, Stefan

1978

TSV Geislingen

Ostdorf

29.06.

10,23


Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

29.09.

9,89


Tischler, Sebastian

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

9,23


Hagmann, Peter

1974

TV Immendingen

Konstanz

13.05.


9,12


Schikora, Willi

1976

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

9,08


Dinkel, Markus

1975

TV Sulzfeld

Eppingen

28.06.

9,04


Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

8,52


Goller, Steffen

1977

TSG Bruchsal

Reilingen

09.04.

8,44


Huber, Carsten

1974

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

Diskuswurf 2 kg

42,60


Haumacher, Sven

1976

LG Teck

Stuttgart

02.06.

32,33


Stehula, Markus

1977

SG Walldorf Astoria 1902

Pfungstadt

11.08.

31,86


Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

31,70


Reuschenbach, Nils

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

31,49


Teichmann, Stefan

1978

TSV Geislingen

Ostdorf

29.06.

31,23


Wind, Dr. Björn

1974

TuS Lörrach-Stetten

Zella-Mehlis

14.07.

30,53


Tischler, Sebastian

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

29,47


Schikora, Willi

1976

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

28,37


Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

30.09.

27,67


Huber, Carsten

1974

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.


25,39


Dinkel, Markus

1975

TV Sulzfeld

Eppingen

28.06.

24,85


Mutschler, Ralf

1974

LG Eningen-Reutlingen

Crailsheim

31.05.

21,02


Günther, Achim

1977

LG Brenztal

Stuttgart

02.06.

20,75


Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

15,11


Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Nieder-Olm

29.09.

Hammerwurf 7.26kg

49,12


Simon, Thorsten

1977

LG farbtex Nordschwarzwald

Mönchengladbach

01.07.

48,54


Haumacher, Sven

1976

LG Teck

Mönchengladbach

01.07.

34,75


Kresalek, Jens

1974

PTSV Konstanz

Stuttgart

02.06.

31,40


Mutschler, Ralf

1974

LG Eningen-Reutlingen

Eningen

21.09.

28,26


Single, Markus

1974

TSGV Großbettlingen

Nürtingen

11.05.

24,75


Reuschenbach, Nils

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

24,05


Tischler, Sebastian

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

23,38


Huber, Carsten

1974

LG Freiberg a.N.

Waiblingen

07.07.

Speerwurf 800 g

55,32


Kresalek, Jens

1974

PTSV Konstanz

Engen

21.04.

47,77


Wind, Dr. Björn

1974

TuS Lörrach-Stetten

Zella-Mehlis

14.07.

40,99


Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

37,49


Reuschenbach, Nils

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

33,88


Tischler, Sebastian

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

33,78


Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

30.09.

32,83


Haumacher, Sven

1976

LG Teck

Zella-Mehlis

04.08.

30,52


Huber, Carsten

1974

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

29,78


Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Nieder-Olm

29.09.

26,05


Ballier, Manfred

1974

Unterländer LG

Flein

08.09.


25,81


Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09.

22,01


Götz, Alexander

1978

LG Rems-Welland

Essingen

10.08.

Gewicht 

13,37


Haumacher, Sven

1976

LG Teck

Zella-Mehlis

04.08.

9,55


Reuschenbach, Nils

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

8,60


Tischler, Sebastian

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

7,26


Huber, Carsten

1974

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.

5-Kampf 

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

3.040


Wind, Dr. Björn

1974

TuS Lörrach-Stetten

Zella-Mehlis

14.07.


6,14(+0,2)-47,77-25,20(-1,6)-31,23-5:37,49


2.373


Kienle, Florian

1975

TSG 78 Heidelberg

Nieder-Olm

29.09.


5,12(-1,3)-29,78-26,21(-0,8)-15,11-4:46,47



10-Kampf 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

5.355


Rotzler, Matthias

1974

TSG Leutkirch

Weingarten

29.09./


12,03(+0,7)-5,91(+1,6)-10,23-1,60-61,75/18,19(+0,9)-28,37-3,40-33,78-5:58,38

30.09.

4.581


Roth, Nathanael

1976

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09./


13,66(+0,7)-4,87(+0,0)-10,85-1,56-62,88/21,45(+0,0)-31,86-2,90-40,99-5:55,34

16.09.

3.370


Kersic, Branko

1977

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09./


12,93(+0,7)-4,73(+0,0)-9,04-1,48-66,19/23,17(+0,0)-20,75-o.g.V.-25,81-6:05,32

16.09.


Wurf-Fünfkampf 

Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

3.188


Haumacher, Sven

1976

LG Teck

Zella-Mehlis

04.08.


44,04-12,03-39,63-32,83-13,37


2.455


Reuschenbach, Nils

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.


24,75-11,43-31,70-37,49-9,55


2.199


Tischler, Sebastian

1977

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.


24,05-9,89-30,53-33,88-8,60


1.842


Huber, Carsten

1974

LG Freiberg a.N.

Igersheim

29.09.


20,43-8,44-27,67-30,52-7,26



Wurf-Fünfkampf Ma. 

Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

6.496


LG Freiberg a.N.



Igersheim

29.09.


Reuschenbach, Nils (1977) - 2.455; Tischler, Sebastian (1977) - 2.199; Huber, Carsten (1974) - 1.842




Senioren M45

100 m Lauf 

12,18

-0,1

Hübner, Markus

1972

LG Rems-Welland

Mönchengladbach

30.06.

12,32

+0,4

Bodenmüller, Klaus

1969

LG Östl.Bodenseekreis

Aulendorf

04.08.

12,45

+0,2

Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Erbach

10.06.

12,49

+1,6

Ray, Armin Rana

1972

LG Filder

Köngen

18.07.

12,55


Frey, Jürgen

1972

Sportverein 1921 Waldmössingen

Spaichingen

28.04.

12,79

-0,5

Jung, Martin

1969

SV Ohmenhausen

Mössingen-Belse

15.09.

12,83

+0,7

Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Schutterwald

15.09.

12,85

+0,4

Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Wehr

28.04.

12,92

+0,3

Maier, Dr. Björn

1973

SR Yburg Steinbach

Heidleberg

21.05.

13,00

+1,6

Hauser, Oliver

1970

LV Pliezhausen 2012

Köngen

18.07.


13,05

+0,7

Muth, Bertram

1973

Unterländer LG

Flein

13.10.

13,14

+0,5

Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Murr an der Mur

16.06.

13,16

-0,3

Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Ludwigsburg

28.04.

13,25

+0,5

Stadelmaier, Bernd

1971

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

13,92

-3,5

Kaiser, Daniel

1969

TV Stühlingen

Neustadt

05.05.

14,18

+1,3

Weiler, Markus

1971

LG Winterlingen

Winterlingen

10.05.

14,21

+0,1

Nadler, Georg

1973

TSV Burladingen

Ostdorf

28.04.

14,22

+1,0

Schönleber, Rene

1973

LV Biet

Pforzheim

21.07.

200 m Lauf 

24,63

+0,5

Bodenmüller, Klaus

1969

LG Östl.Bodenseekreis

Aulendorf

04.08.

25,10

+1,1

Hübner, Markus

1972

LG Rems-Welland

Hüttlingen

14.07.

25,19

+1,8

Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Flein

18.08.

25,40

+0,3

Ray, Armin Rana

1972

LG Filder

Köngen

18.07.

26,42

+1,0

Jung, Martin

1969

SV Ohmenhausen

Mössingen-Belse

15.09.

26,63

-0,9

Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

03.06.

26,78

+0,0

Hauser, Oliver

1970

LV Pliezhausen 2012

Pfullingen

07.07.

26,89

+0,0

Maier, Dr. Björn

1973

SR Yburg Steinbach

Aulendorf

04.08.

27,33

-2,0

Fenske, Torsten

1969

TSG Rohrbach

Reilingen

09.05.

27,33

-0,9

Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Stuttgart

03.06.


27,49

-0,1

Dyrtz, Andy

1971

TSG 78 Heidelberg

Heidelberg

21.05.

29,05

-0,9

Weiler, Markus

1971

LG Winterlingen

Stuttgart

03.06.

400 m Lauf 

54,98


Bodenmüller, Klaus

1969

LG Östl.Bodenseekreis

Wangen im Allgä

06.05.

55,90


Ray, Armin Rana

1972

LG Filder

Stuttgart

02.06.

56,10


Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Flein

18.08.

57,56


Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Schutterwald

15.09.

57,93


Ehrler, Marcus

1973

TSV Laupheim

Öpfingen

31.03.

58,94


Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Ludwigsburg

28.04.

58,95


Dyrtz, Andy

1971

TSG 78 Heidelberg

Heidelberg

21.05.

63,42


Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Schutterwald

15.09.

64,39


Weiler, Markus

1971

LG Winterlingen

Winterlingen

10.05.

64,66


Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Regensburg

28.07.

800 m Lauf 

2:08,77


Bodenmüller, Klaus

1969

LG Östl.Bodenseekreis

Stuttgart

03.06.

2:11,45


Dyrtz, Andy

1971

TSG 78 Heidelberg

Pfungstadt

09.06.

2:15,26


Mayr, Markus

1973

TSV Erbach

Hürben

28.04.

2:16,11


Weiler, Markus

1971

LG Winterlingen

Stuttgart

03.06.

2:17,10


Ngnoubamdium, Martin-Luther

1971

LC 80 Pforzheim

Stuttgart

02.06.

2:21,28


Böhm, Steffen

1970

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

2:24,41


Biba, Peter

1969

Unterländer LG

Neckarsulm

14.07.

2:28,41


Strecke, Michael

1973

SSV Ulm 1846

Baunatal

22.09.

2:31,0


Maisch, Stephan

1971

KSG Gerlingen

Calw

12.06.

2:31,31


Müller, Clemens

1969

TSV Riedlingen

Biberach/Riß

01.07.


2:35,64


Schönleber, Rene

1973

LV Biet

Pforzheim

21.07.

2:37,67


Fursa, Ruslan

1972

TV 1893 Rheinau

Stuttgart

02.06.

2:38,16


Kleinert, Dirk

1973

LV Biet

Pforzheim

21.07.

2:54,89


Paschke, Alexander

1970

LG Winterlingen

Sigmaringen

15.06.

1000 m Lauf 

2:52,11


Dyrtz, Andy

1971

TSG 78 Heidelberg

Pliezhausen

12.05.

3:07,49


Weiler, Markus

1971

LG Winterlingen

Aulendorf

14.04.

3:10,2


Mungenast, Jens

1969

LAG Obere Murg

Bermersbach

30.09.

3:14,99


Aigner, Georg

1972

TV Riegel

Breisach

20.06.

3:24,79


Helferich, Gernot

1969

TSV 05 Rot

Pfungstadt

05.09.

1500 m Lauf 

4:34,79


Maier, Oliver

1973

TSG 78 Heidelberg

Mönchengladbach

30.06.

4:42,85


Dyrtz, Andy

1971

TSG 78 Heidelberg

Stuttgart

02.06.

4:43,25


Weiler, Markus

1971

LG Winterlingen

München

25.07.

4:54,7


Gotsch, Armin

1970

VfL Ostelsheim

Calw-Stammheim

12.06.

4:56,05


Biba, Peter

1969

Unterländer LG

Sinsheim

13.04.

4:57,4


Moll, Gunther

1972

VfL Ostelsheim

Calw-Stammheim

12.06.

5:01,05


Böhm, Steffen

1970

LG Rems-Welland

Ellwangen

19.05.

5:03,1


Mungenast, Jens

1969

LAG Obere Murg

Bermersbach

06.10.

5:03,69


Vosseler, Matthias

1969

LG Filder

Stuttgart

02.06.

5:08,30


Leuchtner, Alexander

1969

Rastatter TV

Bühlertal

22.09.


5:14,02


Jessen, Tom

1972

TSG Balingen

Balingen

21.07.

5:15,0


Illg, Jürgen

1969

SG Weinstadt

Calw-Stammheim

12.06.

5:16,99


Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Nieder-Olm

29.09.

5:20,67


Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Schutterwald

16.09.

5:22,26


Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Zell-Mehlis

14.07.

5:26,42


Fahrner, Andreas

1973

VfL Sindelfingen

Stuttgart

02.06.

5:30,65


Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Schutterwald

16.09.

3000 m Lauf 

9:57,76


Sippli, Tobias

1971

LV Pliezhausen 2012

Pliezhausen

12.05.

10:00,57


Strecke, Michael

1973

SSV Ulm 1846

Baunatal

22.09.

10:13,5


Gotsch, Armin

1970

VfL Ostelsheim

Calw-Stammheim

19.06.

10:20,48


Mayr, Markus

1973

TSV Erbach

Dornstadt

05.05.

10:30,7


Moll, Gunther

1972

VfL Ostelsheim

Calw-Stammheim

19.06.

10:46,29


Leuchtner, Alexander

1969

Rastatter TV

Bühlertal

22.09.

10:49,0


Illg, Jürgen

1969

SG Weinstadt

Calw-Stammheim

19.06.

10:50,93


Aigner, Georg

1972

TV Riegel

Riegel

12.07.

10:54,5


Biba, Peter

1969

Unterländer LG

Calw-Stammheim

19.06.

11:00,30


Gerstenacker, Thomas

1973

SSV Ulm 1846

Baunatal

22.09.


11:03,59


Weiler, Markus

1971

LG Winterlingen

Winterlingen

10.05.

11:06,97


Strunk, Rene

1973

LT Unterkirnach

Donaueschingen

04.07.

11:16,3


Maisch, Stephan

1971

KSG Gerlingen

Flein

18.07.

12:37,67


Walz, Bernhard

1970

Neckarsulmer Sport-Union

Neckarsulm

23.09.

12:54,45


Hoffmann, Ewald

1969

LG Winterlingen

Winterlingen

10.05.

5000 m Lauf 

16:47,00


Maier, Oliver

1973

TSG 78 Heidelberg

Mönchengladbach

30.06.

17:42,89


Bodirsky, Armin

1969

TSV 05 Rot

Stuttgart

02.06.

17:45,72


Gotsch, Armin

1970

VfL Ostelsheim

Calw

28.06.

17:55,76


Müller, Ralph

1970

VfL Waiblingen

Stuttgart

02.06.

17:59,71


Schäfer, Markus

1971

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

19.05.

18:45,23


Illg, Jürgen

1969

SG Weinstadt

Stuttgart

02.06.

19:08,12


Mungenast, Jens

1969

LAG Obere Murg

Bietigheim

14.04.

19:12,18


Krenz, Dietmar

1969

VfL Freudenstadt

Horb

11.07.

19:54,84


Weiler, Markus

1971

LG Winterlingen

Winterlingen

10.05.

19:55,72


Speck, Matthias

1970

TG Ötigheim

Bietigheim

14.04.


21:01,50


Fursa, Ruslan

1972

TV 1893 Rheinau

Pfungstadt

05.09.

10000 m Lauf 

37:28,2


Gotsch, Armin

1970

VfL Ostelsheim

Calw -Stammheim

12.09.

37:35,26


Strecke, Michael

1973

SSV Ulm 1846

Karlsfeld

20.07.

38:09,1


Moll, Gunther

1972

VfL Ostelsheim

Calw -Stammheim

12.09.

38:40,4


Großmann, Dietmar

1969

LG Neckar-Enz

Bietigheim

22.03.

40:35,48


Donn, Stefan

1970

LG Rems-Welland

Essingen

03.08.

42:55,13


Weiler, Markus

1971

LG Winterlingen

Winterlingen

10.05.

44:20,56


Fursa, Ruslan

1972

TV 1893 Rheinau

Heidelberg

28.04.

10 km Str. 

34:23


Maier, Oliver

1973

TSG 78 Heidelberg

Bad Krozingen

29.09.

34:35


Hakenes, Christoph

1973

LSG Karlsruhe

München

17.03.

34:59


Schmid, Guido

1973

LG farbtex Nordschwarzwald

Calw

17.03.

35:06


Vester, Peter

1973

TF Feuerbach

Calw

17.03.

35:09


Meßmer, Marc

1973

TSV Straßberg

Calw

17.03.

35:33


Deuringer, Dennis

1971

Schurwald-Runners

Calw

17.03.

36:02


Bodirsky, Armin

1969

TSV 05 Rot

Hockenheim

01.11.

36:03


Braun, Dr. Moritz Chri

1969

LG Offenburg

Rastatt

04.03.

36:05


Tockweiler, Klaus

1970

LG Welfen

Schaffhausen/SU

11.03.

36:15


Puls, Klaas Hinnek

1973

LAV Stadtwerke Tübingen

Düsseldorf

29.04.


36:51


Retzlaff, Sebastian

1971

TuS Lörrach-Stetten

Rheinfelden

11.03.

36:56


Brucks, Markus

1971

Sparda-Team Rechberghausen

Süßen

07.07.

36:58


Corriere, Salvatore

1971

LG Brandenkopf

Schutterwald

06.10.

37:01


Sippli, Tobias

1971

LV Pliezhausen 2012

Kiebingen

24.03.

37:05


Groß, Frank

1971

LG Offenburg

Willstätt-Sand

18.05.

37:08


Bruder, Mark

1972

LG Welfen

Heidenheim

10.06.

37:11


Breyer, Ralf

1969

TV Tiengen von 1928

Rheinfelden

11.03.

37:15


Gotsch, Armin

1970

VfL Ostelsheim

Kiebingen

24.03.

37:19


Wieland, Rolf

1970

Rastatter TV

Baden-Baden

22.06.

37:21


Braun, Uwe

1972

LG Ortenau Nord

Willstätt-Sand

18.05.


37:34


Teubler, Volker

1969

LG Hohenfels

Bad Krozingen

29.09.

37:37


Schäfer, Michael

1970

LG Neckar-Erms-Aich

Tübingen

16.06.

37:46


Marweg, Einar

1971

LG Geroldseck Lahr

Schuttern

30.09.

37:52


Gigl, Thomas

1971

LG farbtex Nordschwarzwald

Neuhengstett

20.10.

37:53


Hirrle, Klaus

1971

LG Dettingen/Erms

Kiebingen

24.03.

37:57


Lorenz, Swen

1972

TSG Söflingen

Ehingen

02.09.

38:08


Helferich, Gernot

1969

TSV 05 Rot

Rot

09.09.

38:19


Grommek, Ralf

1973

LG Sulzburg-Laufen

Schapbach

01.06.

38:22


Müller, Michael

1972

LG Welfen

Ravensburg

30.06.

38:33


Moll, Gunther

1972

VfL Ostelsheim

Neuhengstett

20.10.

10 km Str. Ma. 

1:59:46


VfL Ostelsheim



Calw

17.03.


Gotsch, Armin (1970) - 37:48; Ferreira Vaz, Idalecio (1965) - 38:49; Kaupp, Peter (1969) - 43:09



Halbmarathon 

1:15:02


Hakenes, Christoph

1973

LSG Karlsruhe

Rheinzabern

24.03.

1:15:38


Schneider, Heiko

1969

VfB Stuttgart 1893

Stuttgart

24.06.

1:15:56


Puls, Klaas Hinnek

1973

LAV Stadtwerke Tübingen

Düsseldorf

29.04.

1:17:07


Bodirsky, Armin

1969

TSV 05 Rot

Rheinzabern

24.03.

1:18:32


Braun, Dr. Moritz Chri

1969

LG Offenburg

Kandel

11.03.

1:18:33


Tockweiler, Klaus

1970

LG Welfen

Hannover

08.04.

1:19:40


Schmid, Guido

1973

LG farbtex Nordschwarzwald

Karlsruhe

23.09.

1:20:20


Schäfer, Michael

1970

LG Neckar-Erms-Aich

Stuttgart

24.06.

1:21:55


Müller, Michael

1972

LG Welfen

Bad Waldsee

12.05.

1:22:24


Groß, Frank

1971

LG Offenburg

Kandel

11.03.


1:22:31


Breyer, Ralf

1969

TV Tiengen von 1928

Freiburg

01.04.

1:22:31


Layer, Alexander

1973

VfL Waiblingen

Niedernhall

09.09.

1:23:39


Matt, Joachim

1971

LG Hohenfels

Rheinfelden

11.03.

1:23:50


Krenz, Dietmar

1969

VfL Freudenstadt

Niedernhall

09.09.

1:23:52


Krikler, Manfred

1970

ASC Ulm/Neu-Ulm

Niedernhall

09.09.

1:24:25


Moll, Gunther

1972

VfL Ostelsheim

Kandel

11.03.

1:24:42


Großmann, Dietmar

1969

LG Neckar-Enz

Kandel

11.03.

1:25:52


Schmalkoke, Thilo

1971

LSG Karlsruhe

Rastatt

04.03.

1:26:13


Teubler, Volker

1969

LG Hohenfels

Rheinfelden

11.03.

1:27:53


Wehrle, Peter

1970

SV Reichenau

Freiburg

01.04.


1:28:10


Erhardt, Gerd

1973

SV Freistett

Kandel

11.03.

1:28:18


Schneider, Stephan

1971

SV Birkenhard

Freiburg

08.04.

1:30:23


Bubser, Steffen

1970

LG Nagoldtal

Stuttgart

24.06.

1:31:62


Irion, Alexander

1973

LT Unterkirnach

Bräunlingen

13.10.

1:32:37


Kothe, Michael

1970

Sparda-Team Rechberghausen

Stuttgart

24.06.

1:33:21


Maisch, Stephan

1971

KSG Gerlingen

Stuttgart

24.06.

1:33:28


Ott, Holger

1970

Team Ar Sport

Heilbronn

06.05.

1:33:45


Rieger, Holger

1971

TSG Bruchsal

Kandel

11.03.

1:34:17


Mungenast, Jens

1969

LAG Obere Murg

Karlsruhe

23.09.

1:35:28


Reuling, Hans-Peter

1970

TSV Neuenstadt

Niedernhall

09.09.

Marathon 

2:33:52


Puls, Klaas Hinnek

1973

LAV Stadtwerke Tübingen

Düsseldorf

29.04.

2:42:05


Bodirsky, Armin

1969

TSV 05 Rot

Düsseldorf

28.04.

2:42:59


Meßmer, Marc

1973

TSV Straßberg

Berlin

16.09.

2:44:21


Nösner, Helmuth

1969

TV Rastatt-Rheinau

Düsseldorf

28.04.

2:44:31


Strecke, Michael

1973

SSV Ulm 1846

Frankfurt

28.10.

2:46:54


Tockweiler, Klaus

1970

LG Welfen

Düsseldorf

29.04.

2:49:39


Moll, Gunther

1972

VfL Ostelsheim

Düsseldorf

29.04.

2:51:25


Braun, Dr. Moritz Chri

1969

LG Offenburg

Mailand / It.

08.04.

2:54:22


Gotsch, Armin

1970

VfL Ostelsheim

Düsseldorf

29.04.

2:58:50


Breyer, Ralf

1969

TV Tiengen von 1928

Karlsruhe

23.09.


3:01:14


Sprich, Rainer

1972

Lauftreff-Pfohren

Bräunlingen

14.10.

3:06:35


Müller, Michael

1972

LG Welfen

Freiburg

08.04.

3:13:46


Pinheiro, Paulo

1971

Turn- und Sportverein Hirschau

Bräunlingen

14.10.

3:15:34


Strunk, Rene

1973

LT Unterkirnach

Bräunlingen

14.10.

3:18:15


Riethmüller, Lars

1972

LAV Stadtwerke Tübingen

Berlin

16.09.

3:18:20


Maidorn-Groth, Axel

1969

LG Calw

Niedernhall

09.09.

3:22:09


Hirrle, Klaus

1971

LG Dettingen/Erms

Frankfurt

28.10.

3:24:05


Jaekel, Thorsten

1973

LSG Karlsruhe

Berlin

16.09.

3:27:20


Herter, Stefan

1972

LG Steinlach-Zollern

Kandel

11.03.

3:37:26


Kaupp, Peter

1969

VfL Ostelsheim

Freiburg

08.04.


3:39:46


Bläsen, Sascha

1972

LG Geroldseck Lahr

Mainz

06.05.

3:42:27


Wohlfart, Holger

1970

ETSV Lauda

Bräunlingen

14.10.

3:43:38


Bubser, Steffen

1970

LG Nagoldtal

Frankfurt

28.10.

3:44:24


Rottweiler, Oliver

1970

TV 1879 Eutingen

Karlsruhe

23.09.

4:05:12


Kuick, Patrick

1973

LG Geroldseck Lahr

Mainz

06.05.

Marathon Ma. 

8:47:14


LAV Stadtwerke Tübingen



Düsseldorf

29.04.


Puls, Klaas Hinnek (1973) - 2:33:52; Koch, Matthias (1964) - 2:41:17; Johnen, Walter (1945) - 3:32:05



100 km 

8:52:28


Seegel, Maic

1969

TSG 78 Heidelberg

Rheine

10.03.

13:19:02


Aschmann, Marc

1969

VfB Stuttgart 1893

Biel/SUI

11.06.

110 m Hürden 0.991m

16,20

+1,4

Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Stuttgart

02.06.

16,81

+0,8

Maier, Dr. Björn

1973

SR Yburg Steinbach

Erbach

10.06.

18,15

-0,6

Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Mönchengladbach

30.06.

18,81

+0,8

Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Erbach

10.06.

19,08

+0,4

Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Regensburg

29.07.

20,50

+0,0

Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Schutterwald

16.09.

400 m Hürden 0.914m

62,24


Ehrler, Marcus

1973

TSV Laupheim

Mönchengladbach

30.06.

64,36


Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Mannheim

05.05.

68,59


Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Ellwangen

19.05.

69,70


Maier, Dr. Björn

1973

SR Yburg Steinbach

Stuttgart

02.06.

76,38


Luckscheiter, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Murr

20.06.

78,52


Lindenmayer, Thomas

1966

LG Freiberg a.N.

Murr

20.06.

3000 m Hindernis 

10:31,16


Kallabis, Damian

1973

TG Stockach

Malaga/ESP

10.09.

4 x 100 m Staffel 

49,91


SSV Ulm 1846



Baunatal

22.09.


Kaltenmaier, Ralf (1965); Stiegler, Markus (1969); Lanzinger, Hartmut (1968); Küssner, Jan (1968)



3 x 1000 m Staffel 

10:02,78


TSV 05 Rot



Walldorf

21.04.


Helferich, Gernot (1969); Oestringer, Sascha (1976); Simon, Thorsten (1971)



5000 m Bahngehen 

24:46,31


Franke, Denis

1969

TV Bühlertal

Bühlertal

22.09.

10.000 m Bahngehen 

52:21,69


Franke, Denis

1969

TV Bühlertal

Bühlertal

22.09.

Hochsprung 

1,80


Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Stuttgart

02.06.

1,80


Jahn, Marcus

1972

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

1,72


Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Mönchengladbach

30.06.

1,70


Zubac, Christian

1973

MTV Stuttgart

Stuttgart

14.07.

1,64


Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

02.06.

1,60


Bruder, Hans Martin

1970

TV Oberhaugstett

Stuttgart

02.06.

1,60


Kühweg, Rainer

1973

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

1,60


Ngnoubamdium, Martin-Luther

1971

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

21.07.

1,56


Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Murr an der Mur

16.06.

1,52


Schoch, Heiko

1969

SV Freistett

Stuttgart

02.06.


1,52


Stadelmaier, Bernd

1971

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

1,52


Frey, Jürgen

1972

Sportverein 1921 Waldmössingen

Villingen-Schwe

14.07.

1,45


Muth, Bertram

1973

Unterländer LG

Flein

08.09.

Stabhochsprung 

3,66


Schneider, Andreas

1972

SV Remshalden

Holzgerlingen

30.09.

3,56


Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Nolzgerlingen

30.09.

3,40


Freudenreich, Thilo

1970

VfL Winterbach

Renningen

01.05.

3,20


Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Schutterwald

16.09.

3,00


Stößer, Werner

1969

LAG Obere Murg

Heidelberg

20.05.

3,00


Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Stuttgart

02.06.

2,72


Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Ulm

21.04.

Weitsprung 

5,68

+0,1

Hübner, Markus

1972

LG Rems-Welland

Stuttgart

03.06.

5,57

+0,0

Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Breisach

02.05.

5,50

+0,1

Fenske, Torsten

1969

TSG Rohrbach

Reilingen

09.05.

5,49

+0,0

Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Schutterwald

15.09.

5,39

-0,6

Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

03.06.

5,35

+0,1

Frey, Jürgen

1972

Sportverein 1921 Waldmössingen

Spaichingen

28.04.

5,32

-0,3

Jahn, Marcus

1972

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

5,24

+0,1

Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Nieder-Olm

29.09.

5,14

+0,8

Muth, Bertram

1973

Unterländer LG

Flein

08.09.

5,12

+1,3

Kaiser, Daniel

1969

TV Stühlingen

Neustadt

05.05.


5,07

-0,2

Stadelmaier, Bernd

1971

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

4,90

-1,0

Jung, Martin

1969

SV Ohmenhausen

Stuttgart

03.06.

4,81

+0,0

Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Regensburg

28.07.

4,49

+0,0

Stößer, Werner

1969

LAG Obere Murg

Weisenbach

07.10.

4,23

-0,1

Mungenast, Jens

1969

LAG Obere Murg

Weisenbach

07.10.

3,48

-1,7

Strecke, Michael

1973

SSV Ulm 1846

Murr an der Mur

16.06.

Dreisprung 

12,25

-1,1

Seibel, Ansgar

1973

LC Breisgau

Mönchengladbach

30.06.

11,50

+0,5

Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Schutterwald

18.05.

10,40

+0,3

Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Stuttgart

02.06.

Kugelstoß 7.26kg

13,60


Lischka, Michael

1973

SSV Ulm 1846

Murr an der Mur

16.06.

12,19


Noller, Götz

1970

LG Neckar-Enz

Stuttgart

14.07.

10,85


Fischer, Dirk

1971

TB Neuffen

Altshausen

07.04.

10,85


Kaufmann, Thomas

1970

LG Baar

Löffingen

23.06.

10,70


Beck, Michael

1969

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

10,68


Halder, Michael

1972

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Kernen

30.06.

10,64


Kühweg, Rainer

1973

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

10,51


Teufert, Eyk

1969

LG Ortenau Nord

Bühlertal

10.07.

10,37


Kaiser, Daniel

1969

TV Stühlingen

Neustadt

05.05.

10,36


Küssner, Jan

1968

SSV Ulm 1846

Baunatal

22.09.


10,30


Walter, Michael

1959

MTV Stuttgart

Walldorf

21.04.

10,17


Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Murr

24.03.

10,15


Schreiner, Bernd

1969

LAC Degerloch

Stuttgart

02.06.

10,00


Bruder, Hans Martin

1970

TV Oberhaugstett

Igersheim

29.09.

9,77


Pleil, Thomas

1973

LG Baar

Stuttgart

02.06.

9,75


Keller, Günther

1968

SV Waldkirch

Konstanz

13.05.

9,61


Nadler, Georg

1973

TSV Burladingen

Ostdorf

28.04.

9,56


Graubner, Christian

1971

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

21.04.

9,39


Hübner, Markus

1972

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

9,21


Seher, Helmut

1970

LG Hohenlohe

Schrozberg

21.04.


9,00


Burandt, Gerald

1960

TV Immendingen

Konstanz

13.05.

8,83


Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Schutterwald

15.09.

8,41


Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Schutterwald

15.09.

8,26


Stößer, Werner

1969

LAG Obere Murg

Langenbrand

01.07.

7,78


Mungenast, Jens

1969

LAG Obere Murg

Langenbrand

01.07.

Diskuswurf 2 kg

48,80


Lischka, Michael

1973

SSV Ulm 1846

Stuttgart

02.06.

37,36


Heinzmann, Rolf

1960

SG Walldorf Astoria 1902

Walldorf

07.07.

35,63


Seher, Helmut

1970

LG Hohenlohe

Neckarsulm

14.07.

35,27


Fischer, Dirk

1971

TB Neuffen

Erfurt

04.03.

33,51


Walter, Michael

1959

MTV Stuttgart

Heidelberg

21.05.

32,54


Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Zell-Mehlis

14.07.

32,18


Maichle, Christian

1963

TSG 78 Heidelberg

Konstanz

13.05.

31,92


Kaufmann, Thomas

1970

LG Baar

Löffingen

23.06.

31,21


Jahn, Marcus

1972

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Kernen

30.06.

30,80


Teufert, Eyk

1969

LG Ortenau Nord

Emmendingen

10.06.


30,05


Knecht, Ralf

1961

FSV Schwenningen

Löffingen

11.06.

29,95


Beck, Michael

1969

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Murr an der Mur

16.06.

29,86


Pleil, Thomas

1973

LG Baar

Stuttgart

02.06.

29,47


Kaiser, Daniel

1969

TV Stühlingen

Albbruck

30.09.

28,56


Küssner, Jan

1968

SSV Ulm 1846

Baunatal

22.09.

28,22


Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Mannheim

05.05.

28,21


Bruder, Hans Martin

1970

TV Oberhaugstett

Igersheim

29.09.

28,15


Keller, Günther

1968

SV Waldkirch

Konstanz

13.05.

26,56


Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Schutterwald

16.09.

26,23


Halder, Michael

1972

Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

Kernen

30.06.


25,53


Frey, Jürgen

1972

Sportverein 1921 Waldmössingen

Villingen-Schwe

14.07.

25,52


Luz, Albrecht

1967

VfL Ostelsheim

Dagersheim

06.06.

24,71


Schreiner, Bernd

1969

LAC Degerloch

Neckarsulm

08.04.

23,39


Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Schutterwald

16.09.

21,74


Janouschek, Jochen

1969

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

21,53


Stößer, Werner

1969

LAG Obere Murg

Weisenbach

07.10.

20,45


Schmid, Günther

1966

SSV Ulm 1846

Baunatal

22.09.

19,35


Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Regensburg

29.07.

19,26


Wolf, Ludwig

1960

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

18,54


Böhm, Steffen

1970

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

Hammerwurf 7.26kg

36,36


Fischer, Dirk

1971

TB Neuffen

Igersheim

29.09.

29,23


Bechler, Michael

1965

TSG Schnaitheim

Dischingen

12.05.

28,25


Class, Harald

1968

LSG Aalen

Dischingen

12.05.

26,66


Bruder, Hans Martin

1970

TV Oberhaugstett

Igersheim

29.09.

26,60


Luckscheiter, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Waiblingen

07.07.

26,44


Pleil, Thomas

1973

LG Baar

Löffingen

14.04.

24,60


Lindenmayer, Thomas

1966

LG Freiberg a.N.

Dischingen

12.05.

24,22


Schwiederek, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Dischingen

12.05.

22,52


Hagenlocher, Rainer

1967

LG Freiberg a.N.

Dischingen

12.05.

20,26


Schell, Michael

1959

LG Freiberg a.N.

Dischingen

12.05.


16,51


Hampp, Michael

1966

LG Freiberg a.N.

Waiblingen

07.07.

Speerwurf 800 g

58,53


Esenwein, Peter

1967

VfL Sindelfingen

Ulm

10.06.

50,48


Schlechter, Stefan

1973

TSG Germania Dossenheim

Mannheim

05.05.

45,19


Kaufmann, Thomas

1970

LG Baar

Löffingen

23.06.

41,50


Fischer, Dirk

1971

TB Neuffen

Nürtingen

12.05.

41,22


Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Schutterwald

16.09.

39,91


Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Schutterwald

16.09.

36,86


Teufert, Eyk

1969

LG Ortenau Nord

Haslach

03.10.

36,70


Graubner, Christian

1971

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

21.04.

35,04


Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Walldorf

21.04.

34,90


Kaiser, Daniel

1969

TV Stühlingen

Weil

28.04.


34,48


Bruder, Hans Martin

1970

TV Oberhaugstett

Igersheim

20.10.

34,31


Pleil, Thomas

1973

LG Baar

Löffingen

14.04.

33,10


Knecht, Ralf

1961

FSV Schwenningen

Löffingen

11.06.

31,75


Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Schutterwald

16.09.

29,95


Frey, Jürgen

1972

Sportverein 1921 Waldmössingen

Villingen-Schwe

14.07.

29,01


Steeb, Karsten

1973

LG Filder

Bernhausen

13.10.

26,33


Jung, Martin

1969

SV Ohmenhausen

Reutlingen

18.05.

24,43


Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Regensburg

29.07.

23,87


Stößer, Werner

1969

LAG Obere Murg

Weisenbach

07.10.

19,10


Mungenast, Jens

1969

LAG Obere Murg

Weisenbach

07.10.

Gewicht 

10,75


Fischer, Dirk

1971

TB Neuffen

Igersheim

29.09.

9,34


Bruder, Hans Martin

1970

TV Oberhaugstett

Igersheim

29.09.

5-Kampf 

Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m

2.989


Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Zell-Mehlis

14.07.


5,17(+1,4)-39,89-26,79(-0,5)-32,54-5:22,26


2.842


Emmerich, Axel

1973

SG Walldorf Astoria 1902

Nieder-Olm

29.09.


5,24(+0,1)-32,86-25,86(+0,9)-26,35-5:16,99



10-Kampf 

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

6.184


Arnegger, Manuel

1973

LC Breisgau

Schutterwald

15.09./


12,83(+0,7)-5,51(+0,0)-8,83-1,68-57,56/17,17(+0,0)-26,56-3,20-39,91-5:20,67

16.09.

5.674


Schneider, Ulrich

1973

LAZ Ludwigsburg

Schutterwald

15.09./


13,34(+0,7)-5,19-10,15-1,60-60,58/20,50(+0,0)-31,23-3,20-41,22-5:33,20

16.09.

5.430


Scheffler, Wolfgang

1969

LC Breisgau

Schutterwald

15.09./


13,02(+0,7)-5,49(+0,0)-8,41-1,72-63,42/18,63(+0,0)-23,39-2,90-31,75-5:30,65

16.09.

4.510


Stiegler, Markus

1969

SSV Ulm 1846

Regensburg

28.07./


13,31(+0,7)-4,81(+0,0)-8,18-1,56-64,66/19,08(+0,4)-19,35-2,50-24,43-5:55,03

29.07.


Wurf-Fünfkampf 

Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)

3.056


Fischer, Dirk

1971

TB Neuffen

Igersheim

29.09.


36,36-10,48-34,27-39,29-10,75


2.459


Bruder, Hans Martin

1970

TV Oberhaugstett

Igersheim

29.09.


26,66-10,00-28,21-31,91-9,34




Senioren M50

100 m Lauf 

12,40

+0,3

Gleichauf, Helmut

1965

TV Forst

Königsbach-Stei

21.04.

12,40

+0,8

Kaltenmaier, Ralf

1965

SSV Ulm 1846

Baunatal

22.09.

12,62

-0,4

Gerlach, Kai

1968

Fussballclub Mittelbiberach

Biberach/Riß

01.07.

12,92

-1,0

Stumpf, Dirk

1968

TV Forst

Stuttgart

02.06.

12,92

-1,0

Fimpel, Rainer

1966

TG Biberach

Stuttgart

03.06.

12,96

+0,5

Traxler, Gerd

1967

LG Teck

Bernhausen

05.05.

13,01

+0,0

Poppeck, Michael

1967

TSV Gomaringen

Riederich

04.07.

13,03

+1,0

Speck, Joachim

1968

TG Ötigheim

Emmendingen

12.07.

13,04

+0,1

Müller, Christoph

1967

TSG Schwäbisch Hall

Brackenheim

28.04.

13,08

+1,4

Steinbach, Hilbert

1968

LG Neckargemünd

Flein

08.09.


13,15

+1,7

Kolb, Rainer

1966

LG Rems-Welland

Essingen

08.07.

13,21

+0,6

Unger, Klaus

1966

TV Hochdorf

Flein

18.08.

13,25

+1,0

Schwarz, Frank

1964

LG Radolfzell

Stendal

26.05.

13,27

-0,7

Küssner, Jan

1968

SSV Ulm 1846

Stuttgart

03.06.

13,28

+0,3

Hepperle, Wolfgang

1966

LG Neckar-Enz

Besigheim

25.07.

13,33

+0,5

Lanzinger, Hartmut

1968

SSV Ulm 1846

Murr an der Mur

16.06.

13,1

+0,2

Schwiederek, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Freiberg

19.10.

13,36

+0,7

Gorzitza, Heinz

1964

SG Walldorf Astoria 1902

Flein

13.10.

13,39

+0,1

Strehle, Rainer

1964

LG Rems-Welland

Hüttlingen

14.07.

13,58

-0,2

Jandrey, Alexander

1966

SV 1899 Langensteinbach

Schutterwald

15.09.


13,61

+0,4

Wagenknecht, Volker

1967

LG Freiberg a.N.

Murr an der Mur

16.06.

13,64

-0,1

Frey, Bernhard

1965

LG Rems-Welland

Murr an der Mur

16.06.

13,88

+0,4

Lindenmayer, Thomas

1966

LG Freiberg a.N.

Murr an der Mur

16.06.

13,93

+1,0

Gorka, Dr. Cornelius

1967

LG Ortenau Nord

Emmendingen

12.07.

14,02

+0,0

Schittenhelm, Peter

1967

SV Kirchzarten

Kirchzarten

29.09.

14,03

+0,4

Engelke, Carsten

1965

SV Winnenden

Winnenden

15.09.

14,09

-0,2

Mauersberger, Jens

1965

SV 1899 Langensteinbach

Schutterwald

15.09.

14,11

-0,1

Hentschel, Thomas

1967

SGV Murr

Murr an der Mur

16.06.

13,9

+0,5

Luckscheiter, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Freiberg

19.10.

14,15

+0,1

Elsäßer, Alfred

1966

TG Dietlingen

Eutingen

14.07.

200 m Lauf 

25,11

+0,8

Gleichauf, Helmut

1965

TV Forst

Königsbach-Stei

21.04.

26,19

-1,0

Fimpel, Rainer

1966

TG Biberach

Nieder-Olm

29.09.

26,40

+1,4

Müller, Christoph

1967

TSG Schwäbisch Hall

Brackenheim

28.04.

26,61

-0,8

Kolb, Rainer

1966

LG Rems-Welland

Ellwangen

19.05.

26,76

+0,0

Poppeck, Michael

1967

TSV Gomaringen

Riederich

04.07.

26,99

+1,8

Speck, Joachim

1968

TG Ötigheim

Flein

18.08.

27,04

-0,6

Unger, Klaus

1966

TV Hochdorf

Löffingen

23.06.

27,04

-1,3

Bauer, Jochen

1968

LG Teck

Zell-Mehlis

14.07.

27,05

-0,8

Traxler, Gerd

1967

LG Teck

Zell-Mehlis

14.07.

27,10

+1,1

Strehle, Rainer

1964

LG Rems-Welland

Essingen

08.07.


27,34

-1,2

Hepperle, Wolfgang

1966

LG Neckar-Enz

Besigheim

25.07.

27,73

-0,1

Frey, Bernhard

1965

LG Rems-Welland

Stuttgart

03.06.

28,02

-0,3

Gorzitza, Heinz

1964

SG Walldorf Astoria 1902

Heidelberg

21.05.

28,22

+0,9

Hentschel, Thomas

1967

SGV Murr

Stuttgart

03.06.

28,63

-0,6

Rodinger, Günther

1965

FSV Schwenningen

Löffingen

23.06.

28,4

+0,0

Luz, Albrecht

1967

VfL Ostelsheim

Schwieberdingen

21.07.

28,70

-1,0

Brune, Christoph

1966

SG Walldorf Astoria 1902

Nieder-Olm

29.09.

29,09

+0,0

Elsäßer, Alfred

1966

TG Dietlingen

Dietlingen

22.07.

29,35

+0,5

Riepl, Dr. Frank

1967

LC Breisgau

Emmendingen

10.06.

29,79

-0,1

Bartholomäi, Peter

1967

TB Neuffen

Stuttgart

03.06.


29,98

-0,6

Gentner, Helmut

1965

LG Rems-Welland

Aalen-Unterkoch

21.04.

31,47

-0,6

Möller, Georg

1965

TB Tailfingen

Balingen

09.09.

32,85

-1,7

Bofinger, Ralf

1968

LG Teck

Zell-Mehlis

14.07.

400 m Lauf 

59,09


Müller, Christoph

1967

TSG Schwäbisch Hall

Essingen

08.07.

59,31


Kolb, Rainer

1966

LG Rems-Welland

Essingen

08.07.

60,20


Strehle, Rainer

1964

LG Rems-Welland

Mönchengladbach

30.06.

60,29


Lanzinger, Hartmut

1968

SSV Ulm 1846

Essingen

08.07.

61,30


Unger, Klaus

1966

TV Hochdorf

Stuttgart

02.06.

62,26


Frey, Bernhard

1965

LG Rems-Welland

Essingen

03.08.

62,6


Schwiederek, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Schwieberdingen

21.07.

63,32


Traxler, Gerd

1967

LG Teck

Bernhausen

05.05.

63,76


Speck, Joachim

1968

TG Ötigheim

Bühlertal

22.09.

63,97


Wolf, Frank

1964

LC Waldachtal

Nagold

28.04.


63,98


Mauersberger, Jens

1965

SV 1899 Langensteinbach

Schutterwald

15.09.

65,66


Rodinger, Günther

1965

FSV Schwenningen

Weingarten

28.04.

65,67


Jandrey, Alexander

1966

SV 1899 Langensteinbach

Schutterwald

15.09.

66,13


Hentschel, Thomas

1967

SGV Murr

Besigheim

25.07.

68,5


Luckscheiter, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Freiberg

19.10.

71,06


Rohm, Detlev

1964

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.

72,23


Hühn, Bernhard

1965

VfB Stuttgart 1893

Winnenden

15.09.

72,44


Eggert, Gerd

1966

LAZ Mosbach/Elztal

Flein

13.10.

73,72


Bofinger, Ralf

1968

LG Teck

Bernhausen

05.05.

76,43


Möller, Georg

1965

TB Tailfingen

Winterlingen

10.05.


78,42


Engelke, Carsten

1965

SV Winnenden

Winnenden

15.09.

82,0


Lindenmayer, Thomas

1966

LG Freiberg a.N.

Freiberg

19.10.

800 m Lauf 

2:11,04


Imbsweiler, Marcus

1967

TSG 78 Heidelberg

Mönchengladbach

30.06.

2:11,85


Schmider, Wolfram

1968

LG farbtex Nordschwarzwald

Mönchengladbach

29.06.

2:13,62


Lanzinger, Hartmut

1968

SSV Ulm 1846

Baunatal

22.09.

2:15,80


Kolb, Rainer

1966

LG Rems-Welland

Stuttgart

03.06.

2:20,17


Bauer, Christoph

1966

FSV Schwenningen

Balingen

09.09.

2:20,32


Strehle, Rainer

1964

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

2:22,2


Ohngemach, Ulrich

1968

SC Neubulach

Calw-Stammheim

12.06.

2:23,74


Lecon, Carsten

1965

LG Rems-Welland

Baunatal

22.09.

2:23,79


Schwiederek, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Murr an der Mur

16.06.

2:24,44


Götz, Michael

1966

SGV Murr

Murr an der Mur

16.06.


2:26,97


Kramer, Stefan

1968

TSV 05 Rot

Stuttgart

02.06.

2:27,55


Wolf, Frank

1964

LC Waldachtal

Horb

11.07.

2:30,24


Rodinger, Günther

1965

FSV Schwenningen

Stuttgart

03.06.

2:34,54


Schmid, Günther

1966

SSV Ulm 1846

Baunatal

22.09.

2:38,44


Bauer, Bernd

1968

LG Freiberg a.N.

Murr

16.06.

2:38,73


Eggert, Gerd

1966

LAZ Mosbach/Elztal

Sinsheim

13.04.

2:42,34


Hentschel, Thomas

1967

SGV Murr

Murr an der Mur

16.06.

2:43,45


Steiner, Peter

1967

VfB Gutenzell

Ansbach

18.07.

2:46,66


Zimmermann, Udo

1964

SV Waldkirch

Konstanz

13.05.

2:55,36


Möller, Georg

1965

TB Tailfingen

Winterlingen

10.05.


2:55,73


Hentschel, Joachim

1966

SGV Murr

Murr an der Mur

16.06.

1000 m Lauf 

2:57,00


Pooch, Carsten

1967

LG farbtex Nordschwarzwald

Fischbach

03.08.

3:02,09


Schmider, Wolfram

1968

LG farbtex Nordschwarzwald

Fischbach

03.08.

3:06,36


Bartoldus, Hermann

1967

TG Ötigheim

Breisach

20.06.

3:20,64


Leeser, Achim

1966

SV Lonsee 1923

Horgau

01.08.

3:37,14


Steiner, Peter

1967

VfB Gutenzell

Aulendorf

14.04.

3:43,84


Fischer, Thomas

1966

Unterländer LG

Flein

18.08.

3:53,10


Rohm, Detlev

1964

TSV Meßstetten

Winterlingen

10.05.

3:54,44


Möller, Georg

1965

TB Tailfingen

Winterlingen

10.05.

1500 m Lauf 

4:22,52


Imbsweiler, Marcus

1967

TSG 78 Heidelberg

Mönchengladbach

30.06.

4:32,77


Pooch, Carsten

1967

LG farbtex Nordschwarzwald

Karlsruhe

19.05.

4:50,65


Lecon, Carsten

1965

LG Rems-Welland

Aalen-Unterkoch

21.04.

4:50,98


Wörner, Dr. Bertold

1968

LG Baar

Stuttgart

02.06.

4:55,51


Bartoldus, Hermann

1967

TG Ötigheim

Besigheim

25.07.

4:58,50


Deger, Manfred

1965

LSG Karlsruhe

Stuttgart

02.06.

4:58,72


Götz, Michael

1966

SGV Murr

Köngen

18.07.

5:00,77


Brune, Christoph

1966

SG Walldorf Astoria 1902

Nieder-Olm

29.09.

5:01,3


Klaus, Maximilian

1964

KSG Gerlingen

Calw-Stammheim

12.06.

5:06,71


Wolf, Frank

1964

LC Waldachtal

Flein

08.09.


5:10,97


Strehle, Rainer

1964

LG Rems-Welland

Aalen-Unterkoch

21.04.

5:11,2


Ohngemach, Ulrich

1968

SC Neubulach

Calw-Stammheim

12.06.

5:21,43


Bauer, Jochen

1968

LG Teck

Zell-Mehlis

14.07.

5:23,20


Eggert, Gerd

1966

LAZ Mosbach/Elztal

Heidelberg

21.05.

5:31,76


Mauersberger, Jens

1965

SV 1899 Langensteinbach

Schutterwald

16.09.

5:31,91


Fimpel, Rainer

1966

TG Biberach

Nieder-Olm

29.09.

5:33,46


Traxler, Gerd

1967

LG Teck

Zell-Mehlis

14.07.

5:35,21


Jandrey, Alexander

1966

SV 1899 Langensteinbach

Schutterwald

16.09.

5:37,55


Bofinger, Ralf

1968

LG Teck

Zell-Mehlis

14.07.

5:38,91


Rodinger, Günther

1965

FSV Schwenningen

Mössingen-Belse

15.09.


5:49,9


Sommer, Frank

1965

VfL Ostelsheim

Calw-Stammheim

12.06.

5:54,4


Schwiederek, Uwe

1965

LG Freiberg a.N.

Schwieberdingen

22.07.

5:59,13