BW-Bestenliste 2018

Stand: 21.12.2018


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 


Männliche Jugend U16

5 km Str. Ma. 

59:17


KSG Gerlingen



Hockenheim

01.11.


Bertsch, Robin (2004) - 18:58; Drianis, Patrick (2004) - 19:32; Klaus, Oskar (2005) - 20:47



4 x 100 m Staffel 

45,52


LG Region Karlsruhe



Bochum-Wattensc

19.08.


Gehrig, Tobias (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004)


45,90


LAZ Ludwigsburg I 



Bochum-Wattensc

18.08.


Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003)


46,81


LG Filder I 



Weilheim

10.06.


Rath, Louis (2003); Quoos, Leon (2003); Eichholz, Ferdinand (2003); Lauria, Tizian-Noah (2003)


46,85


TSV Gomaringen



Rottenburg

10.06.


Dessigny, Cedric (2003); Ilgner, Dominic (2003); Zeifang, Felix (2004); Metzger, Marec (2004)


47,35


TV Konstanz



Konstanz

11.05.


Rüdiger, Till (2003); Montigny, Tim (2003); Hillgruber, Jeronimo (2003); Lutz, Nicolai (2003)


47,49


LG Region Karlsruhe II 



Langensteinbach

22.09.


Adam, Emil (2004); Braitmaier, David (2003); Bung, Linus (2003); Mandel, Mathis (2004)


47,55


LG Gäu Athletics



Konstanz

10.05.


Banholzer, Lars (2004); Rometsch, Jens (2003); Luginsland, Julian (2003); Eibner, Robin (2003)


47,77


StG BergstraßeHeidelberg I 



Langensteinbach

22.09.


Laser, Jannes (2003); Stefini, Maximilian (2003); Rieber, Finn (2004); Titz, Jonathan (2004)


47,79


LG Leinfelden-Echterdingen I 



Weilheim

10.06.


Wild, Tyrone Vincent (2004); Irby, Felix (2003); Schindelarz, Fynn (2004); Graubner, Julian (2004)


47,85


VfL Sindelfingen I 



Stuttgart

14.07.


Stepanov, Alexander (2004); Walther, Axel (2003); Pereira, Ruben (2003); Avdic, Harun (2003)




47,96


StG Offenburg



Zell

10.06.


Schnurr, Alexander (2004); Jülg, David (2003); Kalt, Justus (2004); Schmid, Fynn (2003)


48,06


StG MTGMA/SVSeck/TGHedd



Heddesheim

22.07.


Harris, Dillon (2004); Sassi, Taieb (2003); Heid, Nicola (2004); Hahn, Simon (2004)


48,14


TSG 78 Heidelberg



Schutterwald

15.07.


Kuhr, Johannes (2004); Schmidt, Matteo (2004); Artelt, Sebastian (2003); Quarneti, Timo (2003)


48,19


Unterländer LG I 



Schwäbisch Gmün

22.09.


Heink, Yanik (2003); Schuster, Moritz (2003); Bletz, Sandro (2004); Ruedel, Noah (2004)


48,36


StG Welzheim-Winnenden



Weilheim

10.06.


Heinzelmann, Patrick (2003); Nickel, Jan (2003); Schaich, Luis (2003); Ring, Jeremias (2003)


48,62


LG Staufen I 



Schwäbisch Gmün

30.06.


Blum, Jonas (2004); Bader, Lukas (2003); Lappe, Hendrik (2004); Muscolo, Christian (2004)


48,74


StG Bergstraße Süd - m



Mannheim

05.05.


Stefini, Maximilian (2003); Rieber, Finn (2004); Stang, Kai (2004); Titz, Jonathan (2004)


48,94


LG Ortenau Nord



Schutterwald

25.07.


Woit, Justin (2004); Heitzmann, Finn (2003); Früh, Bendix (2004); Bohnert, Jakob (2004)


48,99


LG Filstal



Essingen

06.10.


Kuhn, Jonny (2003); Heller, Ben (2003); Broneske, Lukas (2003); Grun, Dennis (2003)


49,04


StG Weissach-Weinstadt



Kernen

30.06.


Mohr, Vincent (2003); Ackermann, Felix (2003); Grodde, Nils (2003); Bantel, Christoph (2004)




49,88


StG Kressbronn-Langenarg



Tettnang

15.09.


Lucas, David (2004); Weidenbach, Julian (2003); Abdessemed, Raoul (2004); Lindner, Noah (2004)


50,05


StG Hochrhein I 



Langensteinbach

22.09.


Engler, Orson (2003); Reichert, Bastian (2003); Wind, Jona (2004); Thomas, Devin (2004)


50,21


LG Radolfzell



Konstanz

30.06.


Stoll, Fabian (2003); Knoll, Julian (2003); Tutzschky, Joel (2004); Bichsel, Ben (2003)


50,47


LG Kurpfalz



Walldorf

05.08.


Bach, Marius (2003); Koloska, Kim-Lukas (2003); Jahn, Marcel (2003); Abbe, Felix (2003)


50,53


DJK Hockenheim



Heddesheim

22.07.


Bach, Marius (2003); Koloska, Kim-Lukas (2003); Jahn, Marcel (2003); Abbe, Felix (2003)


50,65


DJK Hockenheim



Mannheim

05.05.


Stoklas, Levin (2005); Klee, Christian (2003); Kief, Nico (2004); Wollschläger, Finn (2004)


50,73


LG Baar



Villingen

30.06.


Egle, Jakob (2003); Molleker, Emanuel (2004); Ketterer, Toni (2004); Willmann, Marcel (2003)


50,79


SV Schw.-W.Gottenheim



Emmendingen

10.06.


Reichel, Max (2004); Murtezi, Fabio (2004); Engelhardt, Matti (2004); Trabelsi, Ismail (2003)


50,92


SV Schw.-W.Gottenheim



Kirchzarten

16.05.


Reichel, Max (2004); Murtezi, Fabio (2004); Engelhardt, Matti (2004); Trabelsi, Ismail (2003)


51,23


SSV Ulm 1846



Ulm

13.05.


Scheithauer, Henri (2004); Glöckle, Nicola Maximili (2004); Türkis, Yanic (2004); Baur, Max (2003)



3 x 1000 m Staffel 

8:40,37


LAZ Ludwigsburg I 



Konstanz

10.05.


Heinemann, Conrad (2003); Verl, Philipp (2003); Lauer, Kurt (2003)


8:45,72


LAV Stadtwerke Tübingen



Konstanz

10.05.


Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris (2004); Schlichter, Ben-Eric (2003); Rinderknecht, Tom (2003)


8:51,50


VfL Sindelfingen



Konstanz

10.05.


Krebs, Alexander (2003); Kocas, Alper (2003); Stepanov, Alexander (2004)


9:02,5


LG Region Karlsruhe



Annweiler

09.05.


Schwarzwälder, Philipp (2004); Braitmaier, David (2003); Wieczorek, Niklas (2003)


9:19,60


LG Filder



Konstanz

10.05.


Kutter, Jonas (2003); Weiss, Rafael (2003); Rath, Louis (2003)


9:20,89


KSG Gerlingen



Konstanz

10.05.


Drianis, Patrick (2004); Dickhoff, Ben (2004); Döring, Felix (2004)


9:31,30


VfB LC Friedrichshafen



Konstanz

10.05.


Grillmeier, Moritz (2003); Handtmann, Bennet (2003); Sonnentag, Patrick (2004)


9:39,17


LAZ Ludwigsburg II 



Konstanz

10.05.


Rampp, Jonah (2003); Schneider, Nicholas (2004); Möckel, Josua (2004)


9:40,90


Unterländer LG



Brackenheim

28.04.


Throm, Tom (2004); Magiera, Sebastian (2005); Magiera, Benedikt (2003)


9:45,60


DJK Hockenheim



Walldorf

21.04.


Klee, Christian (2003); Bartl, Luis (2004); Wollschläger, Finn (2004)




9:48,18


LSG Aalen



Konstanz

10.05.


Mayer, Aaron (2005); Hegele, Marc (2004); Bopp, Florian (2004)


9:49,02


LG Gäu Athletics



Konstanz

10.05.


Rometsch, Jens (2003); Luginsland, Julian (2003); Schmid, Hans Leon (2004)


9:56,08


TV Konstanz



Konstanz

11.05.


Schmidt, Finn Bjarne (2003); Kaiser, Philipp Jonas (2004); Wieland, David (2003)


10:02,4


TB Wilferdingen



Büchenbronn

16.05.


Baus, Jan (2003); Erdrich, Tom (2003); Januszewski, Leo (2004)


10:04,17


LG Leinfelden-Echterdingen



Leinfelden

21.04.


Wild, Tyrone Vincent (2004); Rebmann, David (2003); Graubner, Julian (2004)


10:31,72


StG Rhein-Neckar-Süd II 



Walldorf

21.04.


Mas Viehl, Jorge (2003); Eckert, Sebastian (2003); Thüry, Antonio (2003)


10:34,84


LG Baar I 



Donaueschingen

09.05.


Molleker, Emanuel (2004); Willmann, Marcel (2003); Egle, Jakob (2003)


10:40,2


SV Büchenbronn



Büchenbronn

16.05.


Rupp, Jannis (2003); Fink, Moritz (2003); Nechwatal, Tim (2004)


11:02,46


LAG Obere Murg I 



Baden-Baden

15.05.


Laubel, Johannes (2004); Frey, Frederic (2004); Kalmbacher, Leon (2004)


11:34,70


TV Lahr



Zell

17.07.


Lampe, Pontus (2004); Moser, Elias (2004); Huck, Finn (2004)




11:41,05


StG Rhein-Neckar-Süd I 



Walldorf

21.04.


Göhringer, Ben (2004); Wagner, Adrian (2004); Steinhauser, Karl (2004)


12:40,46


LG Baar II 



Donaueschingen

09.05.


Gilly, Ferdinand (2004); Ketterer, Toni (2004); Heer, Tobias (2004)



4-Kampf Ma. 

100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch

6.483


LG Steinlach-Zollern



Leinfelden

07.07.


Frank, David (2003) - 2.307; Schulz, Finn (2003) - 2.135; Ertl, Lukas (2003) - 2.041


6.359


LG Filder



Bernhausen

05.05.


Eichholz, Ferdinand (2003) - 2.238; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 2.209; Schnepp, Pascal (2004) - 1.912


6.258


LG Leinfelden-Echterdingen I 



Leinfelden

07.07.


Zuber, Tim-Dominik (2003) - 2.175; Grivas, Phileas (2003) - 2.061; Irby, Felix (2003) - 2.022


6.238


TSV Gomaringen



Leinfelden

07.07.


Metzger, Marec (2004) - 2.173; Ilgner, Dominic (2003) - 2.109; Dessigny, Cedric (2003) - 1.956


6.199


LG Region Karlsruhe I 



Karlsbad

22.04.


Schwarzwälder, Philipp (2004) - 2.086; Bung, Linus (2003) - 2.074; Braitmaier, David (2003) - 2.039


6.163


Unterländer LG I 



Flein

13.10.


Schuster, Moritz (2003) - 2.215; Walter, Julius (2003) - 1.986; Ruedel, Noah (2004) - 1.962


6.036


MTG Mannheim



Mannheim

03.10.


Hahn, Simon (2004) - 2.108; Harris, Dillon (2004) - 1.993; Sassi, Taieb (2003) - 1.935


6.009


LG Baar



Neustadt

05.05.


Willmann, Marcel (2003) - 2.264; Leber, Niklas (2003) - 2.130; Egle, Jakob (2003) - 1.615


5.992


Spvgg Holzgerlingen



Flein

13.10.


Schittenhelm, Ole (2003) - 2.108; Benecke, Jacob (2004) - 1.987; Vielhauer, Tim (2003) - 1.897


5.915


LG Gäu Athletics



Singen

09.06.


Eibner, Robin (2003) - 2.130; Luginsland, Julian (2003) - 2.066; Rometsch, Jens (2003) - 1.719




5.878


LG Filstal



Geislingen

09.06.


Broneske, Lukas (2003) - 2.031; Heller, Ben (2003) - 1.994; Grun, Dennis (2003) - 1.853


5.768


LG Östl.Bodenseekreis



Tettnang

29.09.


Shoshaj, Adrian (2003) - 2.140; Neumann, Timon (2004) - 1.827; Zick, Peter (2003) - 1.801


5.749


TV 1849 Gernsbach



Durmersheim

21.06.


Klyk, Kevin (2003) - 2.189; Paciello, Santino (2003) - 1.825; Framhein, Nils (2004) - 1.735


5.658


SSV Ulm 1846



Leinfelden

07.07.


Baur, Max (2003) - 1.969; Türkis, Yanic (2004) - 1.919; Glöckle, Nicola Maximili (2004) - 1.770


5.638


TSG 78 Heidelberg



Schönau

10.05.


Kuhr, Johannes (2004) - 1.964; Bürger, Johannes (2004) - 1.840; Schmidt, Matteo (2004) - 1.834


5.485


MTG Mannheim II 



Mannheim

03.10.


Heid, Nicola (2004) - 1.931; Gabrys, Maurice (2003) - 1.791; Riewe, Tom (2003) - 1.763


5.348


TuS Lörrach-Stetten I 



Lörrach

05.05.


Wind, Jona (2004) - 1.874; Gran, Jonas (2004) - 1.756; Berger, Tobias (2004) - 1.718


5.321


SV Schw.-W.Gottenheim



Frei9burg

05.05.


Trabelsi, Ismail (2003) - 1.928; Reichel, Max (2004) - 1.857; Murtezi, Fabio (2004) - 1.536


5.200


Spvgg Bissingen



Bietigheim-Biss

05.05.


Fahrner, Moritz (2003) - 2.044; Kurz, Tim (2003) - 1.638; Masuch, Philip (2004) - 1.518


5.171


LG Neckar-Enz



Bietigheim-Biss

05.05.


Tür, Lion-Jerome (2003) - 1.873; Lippmann, Jeremy (2003) - 1.713; Stahl, Yannick (2003) - 1.585




5.148


Unterländer LG II 



Flein

13.10.


Heink, Yanik (2003) - 1.869; Knobloch, Manuel (2004) - 1.697; Gurr, Ricco (2003) - 1.582


5.083


LG Leinfelden-Echterdingen II 



Bernhausen

05.05.


Viot, Rodolphe (2003) - 1.806; Schindelarz, Fynn (2004) - 1.723; Schier, Nico (2004) - 1.554


5.045


VfL Sindelfingen



Ostelsheim

10.05.


Pereira, Ruben (2003) - 1.763; Dümmler, Arne (2004) - 1.722; Michalek, Kai (2004) - 1.560


5.018


LAZ Ludwigsburg



Bietigheim-Biss

05.05.


Steichele, Lucas Sebastian (2003) - 2.058; Winkler, Jonas (2004) - 1.659; Länge, Benedikt (2004) - 1.301


4.925


LAG Obere Murg



Weisenbach

21.05.


Schalamon, Aaron (2003) - 1.804; Frey, Frederic (2004) - 1.604; Kalmbacher, Leon (2004) - 1.517


4.912


TuS Lörrach-Stetten II 



Lörrach

05.05.


Engler, Orson (2003) - 1.672; Thomas, Devin (2004) - 1.643; Müller, Justus (2004) - 1.597


4.852


TV Wehr



Lörrach

05.05.


van Rijn, Nick (2003) - 1.781; Hartinger, Jakob (2003) - 1.628; Wenk, Maximilian (2004) - 1.443


4.708


TV Eppingen



Sinsheim

13.06.


Cardoso, Loris (2004) - 1.775; Vylezik, Jason Maurice (2004) - 1.597; Maier, Moritz Finley (2004) - 1.336


4.419


LG Staufen



Ulm

21.04.


Lappe, Hendrik (2004) - 1.720; Muscolo, Christian (2004) - 1.634; Schmidtke, Sascha (2004) - 1.065


4.381


LG Welfen



Weingarten

28.04.


Müller, Kaan (2003) - 1.994; Hauck, Matti (2003) - 1.874; Bulling, Tom (2003) - 513



9-Kampf Ma. 

100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m

14.503


LG Filder



Bernhausen

05.05./


Eichholz, Ferdinand (2003) - 5.141; Lauria, Tizian-Noah (2003) - 5.047; Schnepp, Pascal (2004) - 4.315

06.05.

14.439


LG Steinlach-Zollern



Regensburg

28.07./


Frank, David (2003) - 5.122; Schulz, Finn (2003) - 4.678; Ertl, Lukas (2003) - 4.639

29.07.

14.295


TSV Gomaringen



Wesel

24.08./


Metzger, Marec (2004) - 5.072; Ilgner, Dominic (2003) - 4.812; Dessigny, Cedric (2003) - 4.411

25.08.

13.515


LG Leinfelden-Echterdingen



Leinfelden

07.07./


Zuber, Tim-Dominik (2003) - 4.564; Grivas, Phileas (2003) - 4.560; Irby, Felix (2003) - 4.391

08.07.

13.421


Spvgg Holzgerlingen



Flein

13.10./


Schittenhelm, Ole (2003) - 4.839; Benecke, Jacob (2004) - 4.383; Vielhauer, Tim (2003) - 4.199

14.10.

12.543


SSV Ulm 1846



Leinfelden

07.07./


Baur, Max (2003) - 4.403; Türkis, Yanic (2004) - 4.170; Glöckle, Nicola Maximili (2004) - 3.970

08.07.

12.529


LG Gäu Athletics



Singen

09.06./


Eibner, Robin (2003) - 4.413; Luginsland, Julian (2003) - 4.257; Rometsch, Jens (2003) - 3.859

10.06.

11.420


Unterländer LG



Flein

13.10./


Walter, Julius (2003) - 4.402; Knobloch, Manuel (2004) - 3.812; Gurr, Ricco (2003) - 3.206

14.10.


Block Mannschaft 


13.050


LG Baar



Langensteinbach

16.06.


Willmann, Marcel (2003) - 3.005; Leber, Niklas (2003) - 2.837; Molleker, Emanuel (2004) - 2.655


12.673


MTG Mannheim



Langensteinbach

16.06.


Hahn, Simon (2004) - 2.693; Sassi, Taieb (2003) - 2.513; Eberhardt, Mark (2003) - 2.549


12.582


LG Region Karlsruhe



Langensteinbach

16.06.


Bung, Linus (2003) - 2.720; Köhler, Maximilian (2004) - 2.716; Braitmaier, David (2003) - 2.354


10.444


TV Eppingen



Bad Rappenau

28.04.


Stumpf, Paul (2003) - 2.171; Vylezik, Jason Maurice (2004) - 2.169; Cardoso, Loris (2004) - 2.166



DJMM DSMM Gruppe 2 

9.193


LAZ Ludwigsburg



Schwäbisch Gmün

22.09.




8.977


LG Filder



Weilheim

10.06.




8.688


Unterländer LG



Schwäbisch Gmün

22.09.




8.628


LG Leinfelden-Echterdingen



Schwäbisch Gmün

22.09.




8.600


VfL Sindelfingen



Sindelfingen

23.06.




8.354


LG Gäu Athletics



Sindelfingen

23.06.




8.187


StG Welzheim-Winnenden



Weilheim

10.06.




8.181


LG Filstal



Schwäbisch Gmün

22.09.




7.811


LG Staufen



Schwäbisch Gmün

30.06.




7.422


SSV Ulm 1846



Schwäbisch Gmün

30.06.





DJMM DSMM Gruppe 3 

4.450


LG Teck



Weilheim

10.06.






Jugend M15

100 m Lauf 

11,46

+1,5

Bauer, Philipp

2003

SG Weinstadt

Walldorf

05.08.

11,54

-0,6

Falk, Jonas

2003

SCL Heel Baden-Baden

Schutterwald

15.07.

11,56

+1,2

Anderer, Tom

2003

TSV 05 Reichenbach

Bochum-Wattensc

18.08.

11,61

+0,6

Bader, Lukas

2003

LG Staufen

Walldorf

05.08.

11,69

+0,9

Haueise, Louis

2003

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

14.07.

11,70

+1,8

Quarneti, Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

Langensteinbach

16.06.

11,70

+1,0

Wieland, Marian

2003

Neckarsulmer Sport-Union

Heidenheim

21.07.

11,77

+0,5

Heller, Ben

2003

LG Filstal

Walldorf

05.08.

11,81

+0,9

Leverenz, Leon

2003

TSG 1862 Weinheim

Weinheim

06.07.

11,83

+0,9

Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Wesel

24.08.


11,89

+1,0

Schnermann, Timo

2003

SV Nufringen

Köngen

18.07.

11,90

+1,3

Schmidt, Kevin

2003

TSG Bruchsal

Schutterwald

15.07.

11,91

+0,5

Fahrner, Moritz

2003

Spvgg Bissingen

Bönnigheim

10.05.

11,94

+0,0

Abele, Hannes

2003

TSV Hüttlingen

Hüttlingen

14.07.

11,96

+1,1

Heinrich, Leo

2003

TSG 1862 Weinheim

Langensteinbach

16.06.

11,97

+1,7

Klyk, Kevin

2003

TV 1849 Gernsbach

Bühlertal

03.06.

11,98

+1,0

Gehrig, Tobias

2003

LG Region Karlsruhe

Schutterwald

15.07.

12,01

+0,1

Heinzelmann, Patrick

2003

SV Winnenden

Weilheim

10.06.

12,01

+1,2

Stefini, Maximilian

2003

TSG Germania Dossenheim

Langensteinbach

22.09.

12,03

+1,8

Steichele, Lucas Sebastian

2003

LAZ Ludwigsburg

Schwäbisch Gmün

22.09.


12,05

-0,4

Stumpf, Paul

2003

TV Eppingen

Eppingen

28.06.

12,06

+1,7

Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Bernhausen

05.05.

12,07

+1,1

Bung, Linus

2003

LG Region Karlsruhe

Langensteinbach

16.06.

12,07

+0,0

Heink, Yanik

2003

Unterländer LG

Neckarsulm

14.07.

12,09

+0,9

Luginsland, Julian

2003

LG Gäu Athletics

Pinache

17.06.

12,11

+1,3

Pereira, Ruben

2003

VfL Sindelfingen

Sindelfingen

23.06.

12,12

+1,1

Rath, Louis

2003

LG Filder

Schwäbisch Gmün

22.09.

12,13

+1,0

Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Bernhausen

05.05.

12,16

+0,4

Schepp, Leo

2003

LAC Degerloch

Stuttgart

23.09.

12,20

+0,2

Tsimopoulos, Angelos

2003

LAZ Ludwigsburg

Walldorf

05.08.

300 m Lauf 

36,89


Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Ulm

29.09.

37,10


Falk, Jonas

2003

SCL Heel Baden-Baden

Schutterwald

15.07.

37,57


Gundelsweiler, Manuel

2003

TV Villingen

Bochum-Wattensc

18.08.

37,93


Wieland, Marian

2003

Neckarsulmer Sport-Union

Walldorf

05.08.

38,01


Tsimopoulos, Angelos

2003

LAZ Ludwigsburg

Konstanz

10.05.

38,07


Heink, Yanik

2003

Unterländer LG

Bochum-Wattensc

18.08.

38,29


Gehrig, Tobias

2003

LG Region Karlsruhe

Schutterwald

15.07.

38,41


Abele, Hannes

2003

TSV Hüttlingen

Hüttlingen

14.07.

38,43


Bader, Lukas

2003

LG Staufen

Bönnigheim

10.05.

38,60


Schmidt, Kevin

2003

TSG Bruchsal

Schutterwald

15.07.


38,62


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Rottenburg

10.06.

38,68


Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wendlingen

22.07.

38,76


Haueise, Louis

2003

LAZ Ludwigsburg

Konstanz

10.05.

38,79


Heinrich, Leo

2003

TSG 1862 Weinheim

Walldorf

05.08.

39,17


Braitmaier, David

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

08.07.

39,38


Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Konstanz

10.05.

39,42


Sassi, Taieb

2003

MTG Mannheim

Schutterwald

15.07.

39,43


Rath, Louis

2003

LG Filder

Leinfelden

13.05.

39,49


Stefini, Maximilian

2003

TSG Germania Dossenheim

Mannheim

05.05.

39,64


Rinderknecht, Tom

2003

LAV Stadtwerke Tübingen

Konstanz

30.06.


39,73


Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wendlingen

22.07.

39,89


Schlichter, Ben-Eric

2003

LAV Stadtwerke Tübingen

Rottenburg

10.06.

39,91


Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Rottenburg

10.06.

40,03


Hofmann, Tim

2003

KSG Gerlingen

Renningen

01.05.

40,10


Nuszer, Tommy

2003

LC Überlingen

Konstanz

30.06.

40,37


Merkel, Moritz

2003

SR Yburg Steinbach

Karlsruhe

08.07.

40,44


Stepanov, Alexander

2004

VfL Sindelfingen

Renningen

01.05.

40,55


Heinemann, Conrad

2003

LAZ Ludwigsburg

Ludwigsburg

28.04.

40,78


Assick, Etienne

2004

TSG 1845 Heilbronn

Heidelberg

21.05.

41,05


Schaich, Luis

2003

SV Winnenden

Aalen-Unterkoch

21.04.

800 m Lauf 

2:01,14


Werner, Samuel

2003

LG Nagoldtal

Köngen

18.07.

2:01,81


Hofmann, Tim

2003

KSG Gerlingen

Bochum-Wattensc

18.08.

2:02,28


Heinemann, Conrad

2003

LAZ Ludwigsburg

Bochum-Wattensc

18.08.

2:03,12


Rath, Louis

2003

LG Filder

Bochum-Wattensc

19.08.

2:04,16


Schlichter, Ben-Eric

2003

LAV Stadtwerke Tübingen

Heidenheim

21.07.

2:04,24


Schmidtke, Johannes

2003

TV 1900 Liedolsheim

Schutterwald

15.07.

2:04,75


Rinderknecht, Tom

2003

LAV Stadtwerke Tübingen

Bochum-Wattensc

18.08.

2:05,20


Lauer, Kurt

2003

LAZ Ludwigsburg

Heidenheim

21.07.

2:06,69


Reuther, Lukas

2003

LG Hohenlohe

Heidenheim

21.07.

2:07,81


Schaich, Luis

2003

SV Winnenden

Metzingen

29.09.


2:08,23


Avdic, Harun

2003

VfL Sindelfingen

Stuttgart

01.07.

2:08,96


Gundelsweiler, Manuel

2003

TV Villingen

Karlsruhe

19.05.

2:09,81


Braitmaier, David

2003

LG Region Karlsruhe

Heidelberg

21.05.

2:11,45


Heink, Yanik

2003

Unterländer LG

Schwäbisch Gmün

22.09.

2:11,81


Wieczorek, Niklas

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

25.07.

2:12,08


Heinz, Arthur

2003

TSG Bruchsal

Schutterwald

15.07.

2:13,52


Weiss, Rafael

2003

LG Filder

Ostfildern-Nell

01.05.

2:13,81


Sigmund, Felix

2003

LG Neckar-Enz

Besigheim

25.07.

2:14,00


Walther, Benedikt

2003

LG Filstal

Schwäbisch Gmün

22.09.

2:14,18


Schwella, Lukas

2003

SVG Fachsenfeld

Essingen

06.10.


2:14,49


Lehmann, Tim

2003

TV Unterharmersbach

Konstanz

13.05.

2:14,62


Merkel, Moritz

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.07.

2:15,15


Sassi, Taieb

2003

MTG Mannheim

Mannheim

03.10.

2:15,16


Treffler, Leon

2003

LG Hohenfels

Höllstein

30.06.

2:15,17


Artelt, Sebastian

2003

TSG 78 Heidelberg

Schutterwald

15.07.

2:15,28


Fischer, Kjetil

2003

LG Neckar-Enz

Bönnigheim

10.05.

2:15,30


Grillmeier, Moritz

2003

VfB LC Friedrichshafen

Friedrichshafen

27.07.

2:15,62


Rampp, Jonah

2003

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

01.07.

2:16,20


Mußler, Dominik

2003

LG Teck

Heidenheim

21.07.

2:16,35


Windelband, Jannik

2003

TSG Eislingen

Essingen

06.10.

1000 m Lauf 

2:44,48


Lauer, Kurt

2003

LAZ Ludwigsburg

Pliezhausen

13.05.

2:46,35


Rinderknecht, Tom

2003

LAV Stadtwerke Tübingen

Pliezhausen

13.05.

2:53,53


Schaich, Luis

2003

SV Winnenden

Winnenden

16.09.

2:53,72


Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Bernhausen

06.05.

2:59,62


Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Bernhausen

06.05.

3:00,92


Koloska, Kim-Lukas

2003

LG Kurpfalz

Langensteinbach

17.06.

3:01,24


Schittenhelm, Ole

2003

Spvgg Holzgerlingen

Flein

14.10.

3:02,81


Vielhauer, Tim

2003

Spvgg Holzgerlingen

Bietigheim-Biss

06.05.

3:03,83


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Bernhausen

06.05.

3:04,02


Stauß, Matteo

2003

TSV Schmiden

Bernhausen

06.05.


3:04,09


Ertl, Lukas

2003

LG Steinlach-Zollern

Bernhausen

06.05.

3:04,17


Walter, Julius

2003

Unterländer LG

Flein

14.10.

3:05,20


Moster, Felix

2003

LC Waldachtal

Pliezhausen

13.05.

3:05,46


Keller, Nik

2003

TV Eppelheim

Langensteinbach

17.06.

3:05,50


Reichert, Bastian

2003

TuS Lörrach-Stetten

Langensteinbach

17.06.

3:06,77


Shoshaj, Adrian

2003

LG Östl.Bodenseekreis

Lustnau/AUT

10.06.

3:07,72


Schulz, Finn

2003

LG Steinlach-Zollern

Bernhausen

06.05.

3:09,60


Fischer, Tim

2003

TB Neuffen

Bernhausen

06.05.

3:11,30


Grillmeier, Moritz

2003

VfB LC Friedrichshafen

Friedrichshafen

03.08.

3:11,46


Eßlinger, Niklas

2003

TV Lahr

Schutterwald

15.09.


3:11,85


Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Langensteinbach

17.06.

3:15,15


Dessigny, Cedric

2003

TSV Gomaringen

Leinfelden

08.07.

3:17,19


Baur, Max

2003

SSV Ulm 1846

Leinfelden

08.07.

3:17,66


Fruchtmann, Jona

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.09.

3:17,90


Irby, Felix

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Bernhausen

06.05.

3:18,29


Dorando, Peter

2003

SG Walldorf Astoria 1902

Flein

14.10.

3:22,18


Rometsch, Jens

2003

LG Gäu Athletics

Leinfelden

08.07.

3:22,57


Kilka, Tim

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.09.

3:22,60


Klyk, Kevin

2003

TV 1849 Gernsbach

Schutterwald

15.09.

3:22,74


Luginsland, Julian

2003

LG Gäu Athletics

Leinfelden

08.07.

2000 m Lauf 

6:09,51


Wieczorek, Niklas

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.

6:20,6


Lauer, Kurt

2003

LAZ Ludwigsburg

Calw-Stammheim

19.06.

6:28,0


Rampp, Jonah

2003

LAZ Ludwigsburg

Calw-Stammheim

19.06.

6:32,83


Schmidtke, Johannes

2003

TV 1900 Liedolsheim

Langensteinbach

16.06.

6:34,25


Heinz, Arthur

2003

TSG Bruchsal

Flein

08.09.

6:35,97


Sassi, Taieb

2003

MTG Mannheim

Eppelheim

29.04.

6:41,8


Moster, Felix

2003

LC Waldachtal

Calw-Stammheim

19.06.

6:46,07


Rath, Louis

2003

LG Filder

Rechberghausen

03.06.

6:51,9


Reuther, Lukas

2003

LG Hohenlohe

Niederstetten

25.09.

6:52,8


Lehr, Kai

2003

Skiclub Lossburg

Calw-Stammheim

19.06.


6:56,87


Beyer, Lennart

2003

Unterländer LG

Flein

08.09.

7:00,62


Braitmaier, David

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.

7:00,79


Klopprogge, Lasse

2003

SV Seckenheim

Eppelheim

29.04.

7:01,4


Kristen, Julian

2003

TSV Ensingen

Freiberg a.N.

21.09.

7:03,82


Laser, Jannes

2003

TSG Rohrbach

Karlsruhe

28.04.

7:04,91


Rüdiger, Till

2003

TV Konstanz

Langensteinbach

16.06.

7:06,80


Scharer, Hannes

2003

TV Wolfach

Langensteinbach

16.06.

7:11,15


Erdrich, Tom

2003

TB Wilferdingen

Langensteinbach

16.06.

7:13,07


Baus, Jan

2003

TB Wilferdingen

Langensteinbach

16.06.

7:14,32


Martinovic, David

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.


7:15,48


Conde König, Felipe

2003

TV Bühlertal

Achern

05.05.

7:28,40


Egle, Jakob

2003

LG Baar

Villingen

11.05.

8:22,96


Bach, Marius

2003

LG Kurpfalz

Eppelheim

29.04.

3000 m Lauf 

9:37,11


Lauer, Kurt

2003

LAZ Ludwigsburg

Bochum-Wattensc

18.08.

9:37,18


Wieczorek, Niklas

2003

LG Region Karlsruhe

Ulm

09.06.

9:41,46


Schlichter, Ben-Eric

2003

LAV Stadtwerke Tübingen

Bochum-Wattensc

18.08.

10:10,87


Heinemann, Conrad

2003

LAZ Ludwigsburg

Freiburg

21.04.

10:15,04


Rampp, Jonah

2003

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

30.09.

10:18,56


Windelband, Jannik

2003

TSG Eislingen

Stuttgart

14.07.

10:19,57


Stauß, Matteo

2003

TSV Schmiden

Freiburg

21.04.

10:28,73


Klopprogge, Lasse

2003

SV Seckenheim

Heidelberg

28.04.

10:32,73


Grillmeier, Moritz

2003

VfB LC Friedrichshafen

Köngen

18.07.

10:34,08


Artelt, Sebastian

2003

TSG 78 Heidelberg

Heidelberg

21.05.


10:49,92


Kistner, Sven

2003

LG Hardt

Freiburg

21.04.

11:02,23


Moster, Felix

2003

LC Waldachtal

Stuttgart

30.09.

11:14,5


Beyer, Lennart

2003

Unterländer LG

Flein

18.07.

11:22,53


Martinovic, David

2003

LG Region Karlsruhe

Bietigheim

14.04.

11:23,79


Erdrich, Tom

2003

TB Wilferdingen

Königsbach-Stei

21.04.

11:26,27


Lehmann, Tim

2003

TV Unterharmersbach

Zell

17.07.

11:29,77


Conde-König, Felipe

2003

TV Bühlertal

Bietigheim

14.04.

11:55,46


Merkel, Moritz

2003

SR Yburg Steinbach

Bietigheim

14.04.

12:05,00


Eckert, Sebastian

2003

TSV 05 Rot

Heidelberg

28.04.

12:09,96


Greß, Oliver

2003

SR Yburg Steinbach

Bietigheim

14.04.


12:29,26


Moser, Cedric

2003

TV Haslach

Zell

17.07.

5 km Str. 

17:09


Wieczorek, Niklas

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

14.10.

18:28


Kistner, Sven

2003

LG Hardt

Hockenheim

01.11.

19:13


Kristen, Julian

2003

TSV Ensingen

Hockenheim

01.11.

19:35


Bubser, Nicolas

2003

LG Nagoldtal

Neuhengstett

20.10.

19:37


Schiller, Jakob

2003

SG Weinstadt

Schwaikheim

17.11.

80 m Hürden 0.838m

10,65

-0,4

Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08.

10,85

+1,2

Heinzelmann, Patrick

2003

SV Winnenden

Bochum-Wattensc

19.08.

10,94

+1,3

Anderer, Tom

2003

TSV 05 Reichenbach

Bochum-Wattensc

19.08.

10,99

+0,3

Bader, Lukas

2003

LG Staufen

Bochum-Wattensc

19.08.

11,11

+1,2

Tsimopoulos, Angelos

2003

LAZ Ludwigsburg

Bochum-Wattensc

19.08.

11,19

+0,7

Lauria, Tizian-Noah

2003

LG Filder

Schwäbisch Gmün

22.09.

11,20

+0,5

Quarneti, Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

Schutterwald

15.07.

11,20

+0,3

Braitmaier, David

2003

LG Region Karlsruhe

Walldorf

05.08.

11,31

+0,5

Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Heidenheim

21.07.

11,3

-1,7

Rüdiger, Till

2003

TV Konstanz

Radolfzell

05.05.


11,56

+1,4

Müller, Kaan

2003

LG Welfen

Walldorf

04.08.

11,62

+0,5

Walther, Axel

2003

VfL Sindelfingen

Heidenheim

21.07.

11,63

+0,0

Koloska, Kim-Lukas

2003

LG Kurpfalz

Walldorf

05.08.

11,65

+1,1

Willmann, Marcel

2003

LG Baar

Donauschingen

03.10.

11,69

+0,4

Heitzmann, Finn

2003

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.07.

11,79

+0,8

Heink, Yanik

2003

Unterländer LG

Heidenheim

21.07.

11,80

-1,2

Ertl, Lukas

2003

LG Steinlach-Zollern

Regensburg

29.07.

11,88

-0,2

Schittenhelm, Ole

2003

Spvgg Holzgerlingen

Essingen

06.10.

11,89

+1,6

Sassi, Taieb

2003

MTG Mannheim

Langensteinbach

22.09.

11,94

+1,3

Keller, Nik

2003

TV Eppelheim

Mingolsheim

06.05.


11,97

+1,7

Leber, Niklas

2003

LG Baar

Langensteinbach

16.06.

11,97

+1,1

Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Donauschingen

03.10.

11,98

+0,0

Zuber, Tim-Dominik

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Walldorf

04.08.

12,04

+0,0

Schulz, Finn

2003

LG Steinlach-Zollern

Leinfelden

08.07.

12,05

-0,8

Schindler, Ramon

2003

LG Hohenfels

Engen

21.04.

12,08

+1,1

Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Wesel

25.08.

12,13

+1,9

Bung, Linus

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

16.06.

12,14

+1,7

Schuster, Moritz

2003

Unterländer LG

Brackenheim

12.05.

12,18

+1,7

Stumpf, Paul

2003

TV Eppingen

Langensteinbach

16.06.

12,20

+0,6

Kilka, Tim

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

16.09.

300 m Hürden 0.838m

40,98


Tsimopoulos, Angelos

2003

LAZ Ludwigsburg

Bochum-Wattensc

19.08.

41,21


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Riederich

16.05.

41,46


Braitmaier, David

2003

LG Region Karlsruhe

Bochum-Wattensc

19.08.

41,89


Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Heidenheim

21.07.

42,48


Heink, Yanik

2003

Unterländer LG

Heidenheim

21.07.

42,56


Koloska, Kim-Lukas

2003

LG Kurpfalz

Bochum-Wattensc

18.08.

43,11


Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Neckartenzlinge

20.06.

43,47


Schittenhelm, Ole

2003

Spvgg Holzgerlingen

Walldorf

04.08.

44,42


Vielhauer, Tim

2003

Spvgg Holzgerlingen

Walldorf

04.08.

44,54


Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Walldorf

04.08.


45,27


Klee, Christian

2003

DJK Hockenheim

Schutterwald

15.07.

46,63


Scharer, Hannes

2003

TV Wolfach

Schutterwald

15.07.

48,35


Dessigny, Cedric

2003

TSV Gomaringen

Riederich

16.05.

49,07


Schnepp, Pascal

2004

LG Filder

Neckartenzlinge

20.06.

50,38


Mehl, Louis

2003

Spvgg Holzgerlingen

Riederich

16.05.

50,84


Haala, Jan

2003

Neckarsulmer Sport-Union

Neckarsulm

29.06.

Hochsprung 

1,93


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Bochum-Wattensc

18.08.

1,84


Zuber, Tim-Dominik

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Schwäbisch Gmün

22.09.

1,80


Baur, Max

2003

SSV Ulm 1846

Sindelfingen

18.07.

1,80


Ring, Jeremias

2003

TSF Welzheim

Walldorf

04.08.

1,80


Keller, Nik

2003

TV Eppelheim

Walldorf

05.08.

1,78


Anderer, Tom

2003

TSV 05 Reichenbach

Langensteinbach

16.06.

1,77


Eberhardt, Mark

2003

MTG Mannheim

Schutterwald

15.07.

1,76


Quarneti, Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

Eppelheim

29.04.

1,76


Klyk, Kevin

2003

TV 1849 Gernsbach

Schutterwald

16.09.

1,74


Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Wesel

24.08.


1,73


Lehmann, Tim

2003

TV Unterharmersbach

Zell

10.06.

1,72


Dorando, Peter

2003

SG Walldorf Astoria 1902

Schönau

10.05.

1,72


Schuster, Moritz

2003

Unterländer LG

Ellwangen/Jagst

19.05.

1,72


Baumann, Tim

2003

SV Salamander Kornwestheim

Leinfelden

07.07.

1,72


Fischer, Tim

2003

TB Neuffen

Heidenheim

21.07.

1,72


Kuhn, Jonny

2003

LG Filstal

Schwäbisch Gmün

22.09.

1,72


Eibner, Robin

2003

LG Gäu Athletics

Schwäbisch Gmün

22.09.

1,71


Rüdiger, Till

2003

TV Konstanz

Engen

21.04.

1,71


Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Wesel

25.08.

1,70


Willmann, Marcel

2003

LG Baar

Neustadt

05.05.


1,69


Schindler, Ramon

2003

LG Hohenfels

Radolfzell

05.05.

1,68


Schulz, Finn

2003

LG Steinlach-Zollern

Bernhausen

05.05.

1,68


Wieland, Marian

2003

Neckarsulmer Sport-Union

Flein

13.10.

1,67


Eßlinger, Niklas

2003

TV Lahr

Ihringen

07.10.

1,66


Bung, Linus

2003

LG Region Karlsruhe

Langensteinbach

16.06.

1,66


Uhrhan, Jakob

2003

LG Baar

Donauschingen

03.10.

1,65


Schepp, Leo

2003

LAC Degerloch

Mühlacker

24.06.

1,65


Schmid, Fynn

2003

ETSV 1846 Jahn Offenburg

Schutterwald

15.07.

1,65


Rinderknecht, Tom

2003

LAV Stadtwerke Tübingen

Sindelfingen

18.07.

1,65


Appel, Benjamin

2003

TSV Baden Östringen

Walldorf

05.08.

Stabhochsprung 

3,90


Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Bochum-Wattensc

19.08.

3,70


Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Walldorf

05.08.

3,70


Schittenhelm, Ole

2003

Spvgg Holzgerlingen

Heuchelheim

15.09.

3,60


Lauria, Tizian-Noah

2003

LG Filder

Bernhausen

06.05.

3,51


Tür, Lion-Jerome

2003

LG Neckar-Enz

Weisenbach

31.05.

3,30


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Renningen

01.05.

3,30


Schulz, Finn

2003

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08.

3,16


Mehl, Louis

2003

Spvgg Holzgerlingen

Holzgerlingen

30.09.

3,16


Zimmermann, Toni

2003

LG Gäu Athletics

Holzgerlingen

30.09.

3,10


Dessigny, Cedric

2003

TSV Gomaringen

Leinfelden

08.07.


3,10


Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Leinfelden

08.07.

3,10


Koloska, Kim-Lukas

2003

LG Kurpfalz

Flein

14.10.

3,00


Toscano, Carlos

2003

VfL Sindelfingen

Renningen

01.05.

3,00


Fischer, Tim

2003

TB Neuffen

Leinfelden

08.07.

3,00


Irby, Felix

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Heidenheim

21.07.

2,90


Heitzmann, Finn

2003

LG Ortenau Nord

Schutterwald

18.05.

2,90


Grivas, Phileas

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

08.07.

2,80


Hauck, Matti

2003

LG Welfen

Weingarten

30.09.

2,80


Dorando, Peter

2003

SG Walldorf Astoria 1902

Flein

14.10.

2,70


Ertl, Lukas

2003

LG Steinlach-Zollern

Renningen

01.05.


2,70


Bulling, Tom

2003

LG Welfen

Leinfelden

08.07.

2,63


Shoshaj, Adrian

2003

LG Östl.Bodenseekreis

Tettnang

30.09.

2,60


Eibner, Robin

2003

LG Gäu Athletics

Dagersheim

06.06.

2,60


Zuber, Tim-Dominik

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

08.07.

2,60


Baur, Max

2003

SSV Ulm 1846

Ulm

29.09.

2,50


Engler, Orson

2003

TuS Lörrach-Stetten

Langensteinbach

17.06.

2,50


Keller, Nik

2003

TV Eppelheim

Langensteinbach

17.06.

2,50


Kilka, Tim

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

16.09.

2,40


Müller, Kaan

2003

LG Welfen

Weingarten

29.04.

2,40


Luginsland, Julian

2003

LG Gäu Athletics

Leinfelden

08.07.


2,40


Eßlinger, Niklas

2003

TV Lahr

Schutterwald

16.09.

Weitsprung 

6,32

-0,2

Heitzmann, Finn

2003

LG Ortenau Nord

Schutterwald

25.07.

6,29

+0,9

Schnermann, Timo

2003

SV Nufringen

Walldorf

04.08.

6,23

-0,2

Bader, Lukas

2003

LG Staufen

Hüttlingen

14.07.

6,20

+1,5

Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Heidenheim

21.07.

6,19

+1,3

Schepp, Leo

2003

LAC Degerloch

Heidenheim

21.07.

6,17

-0,2

Klyk, Kevin

2003

TV 1849 Gernsbach

Rheinau-Freiste

30.06.

6,08

+0,1

Heller, Ben

2003

LG Filstal

Göppingen

30.06.

6,06

+0,2

Eibner, Robin

2003

LG Gäu Athletics

Walldorf

04.08.

5,98

-0,3

Stumpf, Paul

2003

TV Eppingen

Eppingen

28.06.

5,95

+0,4

Wieland, Marian

2003

Neckarsulmer Sport-Union

Neckarsulm

14.07.


5,92

+0,2

Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Regensburg

28.07.

5,90

-1,0

Rüdiger, Till

2003

TV Konstanz

Konstanz

12.05.

5,89

+0,0

Quarneti, Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

Langensteinbach

16.06.

5,88

-0,3

Heinrich, Leo

2003

TSG 1862 Weinheim

Eppingen

28.06.

5,88

-0,9

Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Wesel

25.08.

5,83

+0,0

Zuber, Tim-Dominik

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Ostfildern-Nell

01.05.

5,83

+1,0

Bauer, Philipp

2003

SG Weinstadt

Metzingen

29.09.

5,82

+0,7

Tsimopoulos, Angelos

2003

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

01.07.

5,80

+0,0

Kilka, Tim

2003

SR Yburg Steinbach

Bühlertal

03.06.

5,79

-0,2

Schuster, Moritz

2003

Unterländer LG

Leinfelden

07.07.


5,78

+1,2

Werner, Samuel

2003

LG Nagoldtal

Stuttgart

14.07.

5,77

+0,0

Braitmaier, David

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

08.07.

5,76

+0,0

Leverenz, Leon

2003

TSG 1862 Weinheim

Eppingen

28.06.

5,74

-2,0

Walther, Axel

2003

VfL Sindelfingen

Sindelfingen

23.06.

5,72

+1,5

Baumann, Tim

2003

SV Salamander Kornwestheim

Heidenheim

21.07.

5,69

+0,7

Heinzelmann, Patrick

2003

SV Winnenden

Metzingen

29.09.

5,68

+0,3

Anderer, Tom

2003

TSV 05 Reichenbach

Langensteinbach

16.06.

5,68

+0,0

Eßlinger, Niklas

2003

TV Lahr

Ihringen

07.10.

5,66

+0,0

Kussek, Lino

2003

TV Riegel

Oberkirch

10.06.

5,66

+1,0

Gehrig, Tobias

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

30.09.

Dreisprung 

12,83

-0,7

Schuster, Moritz

2003

Unterländer LG

Heuchelheim

15.09.

12,51

+0,0

Kilka, Tim

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.07.

12,23

+0,0

Klyk, Kevin

2003

TV 1849 Gernsbach

Weisenbach

03.07.

11,67

-2,3

Heinzelmann, Patrick

2003

SV Winnenden

Heuchelheim

15.09.

11,41


Heitzmann, Finn

2003

LG Ortenau Nord

Schutterwald

18.05.

11,12

+0,0

Uhrhan, Jakob

2003

LG Baar

Löffingen

14.10.

10,41

+0,1

Kornell, Milot

2003

LG Baar

Löffingen

14.10.

10,25

+0,0

Fruchtmann, Jona

2003

SR Yburg Steinbach

Weisenbach

03.07.

10,00

+0,0

Fink, Moritz

2003

SV Büchenbronn

Büchenbronn

11.07.

9,97

+0,0

Rupp, Jannis

2003

SV Büchenbronn

Büchenbronn

11.07.

Kugelstoß 4 kg

18,52


Lauria, Tizian-Noah

2003

LG Filder

Igersheim

20.10.

16,42


Willmann, Marcel

2003

LG Baar

Villingen

30.06.

14,71


Fruchtmann, Jona

2003

SR Yburg Steinbach

Bühlertal

10.07.

14,37


Heitzmann, Finn

2003

LG Ortenau Nord

Haslach

03.10.

14,36


Röske, Moritz

2003

ASV Ludwigsburg-Oßweil

Sindelfingen

18.07.

14,32


Stumpf, Paul

2003

TV Eppingen

Eppingen

28.06.

13,87


Leber, Niklas

2003

LG Baar

Neustadt

05.05.

13,87


Brodauf, Georg

2003

TuS Teningen

Malterdingen

01.07.

13,66


Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Crailsheim

31.05.

13,54


Haratyk, Piotr

2003

VfL Waiblingen

Kernen

30.06.


13,50


Tsimopoulos, Angelos

2003

LAZ Ludwigsburg

Schwäbisch Gmün

22.09.

13,09


Beisel, Samuel

2003

TV Bretten

Helmsheim

23.06.

12,93


Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Leinfelden

07.07.

12,85


Eßlinger, Niklas

2003

TV Lahr

Haslach

03.10.

12,32


Shoshaj, Adrian

2003

LG Östl.Bodenseekreis

Tettnang

15.09.

12,32


Schindler, Ramon

2003

LG Hohenfels

Laufenburg

13.10.

12,23


Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Radolfzell

21.07.

12,13


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Regensburg

28.07.

12,10


Rebmann, David

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Stuttgart

30.09.

12,04


Schulz, Finn

2003

LG Steinlach-Zollern

Mössingen-Belse

15.09.


12,02


Ackermann, Felix

2003

SG Weinstadt

Metzingen

29.09.

11,99


Heun, Joscha

2003

SV Ohmenhausen

Metzingen

29.09.

11,95


Schuster, Moritz

2003

Unterländer LG

Flein

13.10.

11,89


Broneske, Lukas

2003

LG Filstal

Geislingen

09.06.

11,83


Claus, Nathanael

2003

TSG Germania Dossenheim

Heddesheim

22.07.

11,75


Krebs, Alexander

2003

VfL Sindelfingen

Sindelfingen

12.05.

11,75


van Rijn, Nick

2003

TV Wehr

Schutterwald

15.07.

11,59


Gauß, Marc-Oliver

2003

TV Sulz

Heidenheim

21.07.

11,51


Steichele, Lucas Sebastian

2003

LAZ Ludwigsburg

Ludwigsburg

28.04.

11,51


Keller, Nik

2003

TV Eppelheim

Heddesheim

22.07.

Diskuswurf 1 kg

59,16


Lauria, Tizian-Noah

2003

LG Filder

Sigmaringen

03.10.

55,23


Willmann, Marcel

2003

LG Baar

Walldorf

05.08.

48,00


Tsimopoulos, Angelos

2003

LAZ Ludwigsburg

Walldorf

04.08.

47,96


Fruchtmann, Jona

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.07.

45,57


Stumpf, Paul

2003

TV Eppingen

Eppingen

28.06.

44,71


Beisel, Samuel

2003

TV Bretten

Walldorf

05.08.

44,40


Heitzmann, Finn

2003

LG Ortenau Nord

Helmsheim

23.06.

43,56


Schulz, Finn

2003

LG Steinlach-Zollern

Sulz

03.10.

43,54


Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Wendlingen

22.07.

42,73


Ertl, Lukas

2003

LG Steinlach-Zollern

Sulz

03.10.


42,18


Leber, Niklas

2003

LG Baar

Schutterwald

15.07.

41,93


Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Wesel

26.08.

41,74


Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Rottenburg

10.06.

40,43


Haratyk, Piotr

2003

VfL Waiblingen

Stuttgart

14.07.

39,87


Steichele, Lucas Sebastian

2003

LAZ Ludwigsburg

Murr

20.06.

39,75


Shoshaj, Adrian

2003

LG Östl.Bodenseekreis

Tettnang

30.09.

39,69


Zimmermann, Toni

2003

LG Gäu Athletics

Essingen

06.10.

39,60


Brodauf, Georg

2003

TuS Teningen

Schutterwald

15.07.

36,51


Röske, Moritz

2003

ASV Ludwigsburg-Oßweil

Eltingen

10.06.

36,48


Schindler, Ramon

2003

LG Hohenfels

Höllstein

30.06.


36,15


Fischer, Tim

2003

TB Neuffen

Leinfelden

08.07.

36,02


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Regensburg

29.07.

35,93


Broneske, Lukas

2003

LG Filstal

Bad Boll

01.05.

35,89


Keller, Nik

2003

TV Eppelheim

Mingolsheim

06.05.

34,48


Schittenhelm, Ole

2003

Spvgg Holzgerlingen

Essingen

06.10.

34,18


Krüger, Jan

2003

TuS Hugsweier

Meißenheim

21.09.

34,10


Bertele, Jonathan

2003

TV Bühlertal

Kehl

28.04.

33,89


Ackermann, Felix

2003

SG Weinstadt

Metzingen

29.09.

33,36


Eßlinger, Niklas

2003

TV Lahr

Lahr

21.09.

33,14


van Rijn, Nick

2003

TV Wehr

Donauschingen

03.10.

Hammerwurf 4 kg

62,37


Röske, Moritz

2003

ASV Ludwigsburg-Oßweil

Heidenheim

21.07.

49,42


Schalamon, Aaron

2003

LAG Obere Murg

Schutterwald

15.07.

38,95


Sischka, Paul

2003

LAG Obere Murg

Langenbrand

10.05.

38,40


Leber, Niklas

2003

LG Baar

Schutterwald

15.07.

37,53


Hermann, Janik

2003

TSG Schnaitheim

Heidenheim

21.07.

36,74


Beilharz, Felix

2003

LAG Obere Murg

Schutterwald

15.07.

31,92


Tsimopoulos, Angelos

2003

LAZ Ludwigsburg

Waiblingen

17.03.

31,38


Baus, Jan

2003

TB Wilferdingen

Langenbrand

10.05.

22,67


Hesselbarth, Max

2003

LG Staufen

Heidenheim

21.07.

19,28


Luginsland, Julian

2003

LG Gäu Athletics

Igersheim

20.10.

Speerwurf 600 g

51,41


Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Jena

30.06.

51,09


Fruchtmann, Jona

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.07.

50,92


Schindler, Ramon

2003

LG Hohenfels

Bühlertal

03.06.

50,28


Tsimopoulos, Angelos

2003

LAZ Ludwigsburg

Heidenheim

21.07.

47,15


Bertele, Jonathan

2003

TV Bühlertal

Sinsheim

18.05.

46,68


Schittenhelm, Ole

2003

Spvgg Holzgerlingen

Heidenheim

21.07.

46,04


Eßlinger, Niklas

2003

TV Lahr

Mannheim

18.02.

44,31


Keller, Nik

2003

TV Eppelheim

Mingolsheim

06.05.

43,29


Lauria, Tizian-Noah

2003

LG Filder

Leinfelden

08.07.

43,16


Gohl, Maurice

2003

TUS Metzingen

Heidenheim

21.07.


43,08


Fischer, Tim

2003

TB Neuffen

Igersheim

20.10.

42,07


Rebmann, David

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Schwäbisch Gmün

22.09.

41,68


Deininger, Daniel

2003

TG Söllingen

Karlsbad

21.04.

41,19


Kussek, Lino

2003

TV Riegel

Malterdingen

01.07.

40,41


Roth, Jakob

2003

TV Unterharmersbach

Zell

10.06.

40,35


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Leinfelden

08.07.

40,18


Kirschner, Mattis

2003

LG Filder

Filderstadt-Ber

13.10.

40,00


Quarneti, Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

Langensteinbach

16.06.

39,99


Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Wesel

26.08.

39,56


Heinemann, Conrad

2003

LAZ Ludwigsburg

Schwäbisch Gmün

22.09.


39,54


Zimmermann, Toni

2003

LG Gäu Athletics

Renningen

01.05.

39,25


Ackermann, Felix

2003

SG Weinstadt

Winnenden

16.09.

39,05


Brodauf, Georg

2003

TuS Teningen

Donauschingen

03.10.

38,94


Dessigny, Cedric

2003

TSV Gomaringen

Sulz

03.10.

38,85


Schulz, Finn

2003

LG Steinlach-Zollern

Altshausen

07.04.

38,67


Graf, Felix

2003

TV Villingen

Spaichingen

29.09.

38,59


Baur, Max

2003

SSV Ulm 1846

Schwäbisch Gmün

30.06.

38,42


Gauß, Marc-Oliver

2003

TV Sulz

Schwenningen

12.05.

38,04


Rieker, Luis

2003

LG Filstal

Ulm

13.05.

37,78


Rüdiger, Till

2003

TV Konstanz

Engen

21.04.

Ballwurf 200g 

74,50


Krüger, Jan

2003

TuS Hugsweier

Meißenheim

21.09.

64,50


Schepp, Leo

2003

LAC Degerloch

LC 80 Pforzheim

13.05.

58,00


Koch, Finn

2003

TUS Metzingen

Sindelfingen

18.07.

56,00


Rüdiger, Till

2003

TV Konstanz

Langensteinbach

16.06.

55,50


Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Salem

24.03.

55,00


Beisel, Samuel

2003

TSG Niefern

Sinsheim

11.03.

54,50


Heinemann, Conrad

2003

LAZ Ludwigsburg

Berlin

24.09.

52,00


Scharer, Hannes

2003

TV Wolfach

Zell

29.04.

52,00


Effinger, Jonas

2003

TV Hornberg

Zell

29.04.

51,50


Sassi, Taieb

2003

MTG Mannheim

Eppelheim

29.04.


51,00


Schalamon, Aaron

2003

LAG Obere Murg

Weisenbach

07.10.

50,00


Schmidtke, Johannes

2003

TV 1900 Liedolsheim

Langensteinbach

16.06.

50,00


Haschka, Julian

2003

LG Brenztal

Sindelfingen

18.07.

49,00


Zaiser, Jan

2003

TSV Riederich

Sindelfingen

18.07.

48,00


Müller, Antonius

2003

TV Konstanz

Salem

24.03.

48,00


Scholle, Tom

2003

LG Enz 72

Eutingen

14.07.

47,00


Erdrich, Tom

2003

TB Wilferdingen

Langensteinbach

16.06.

46,50


Schlichter, Ben-Eric

2003

LAV Stadtwerke Tübingen

Pliezhausen

20.06.

43,00


Braitmaier, David

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.

42,50


Laser, Jannes

2003

TSG Rohrbach

Langensteinbach

16.06.


41,50


Conde König, Felipe

2003

TV Bühlertal

Achern

05.05.

40,00


Bach, Marius

2003

LG Kurpfalz

Eppelheim

29.04.

39,00


Stefini, Maximilian

2003

TSG Germania Dossenheim

Sinsheim

13.06.

37,00


Egle, Jakob

2003

LG Baar

Villingen

11.05.

36,50


Martinovic, David

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.

36,50


Klopprogge, Lasse

2003

SV Seckenheim

Eppelheim

29.04.

31,00


Baus, Jan

2003

TB Wilferdingen

Büchenbronn

05.05.

4-Kampf 

100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch

2.372


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Regensburg

28.07.


12,03(+1,5)-5,92(+0,2)-12,13-1,84


2.313


Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Leinfelden

07.07.


12,43(-0,8)-5,99(-0,2)-12,93-1,72


2.240


Wieland, Marian

2003

Neckarsulmer Sport-Union

Flein

13.10.


11,84(+1,8)-5,76(-0,2)-10,61-1,68


2.215


Schuster, Moritz

2003

Unterländer LG

Flein

13.10.


12,59(+1,8)-5,72(-0,1)-11,95-1,68


2.209


Lauria, Tizian-Noah

2003

LG Filder

Bernhausen

05.05.


12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52


2.189


Klyk, Kevin

2003

TV 1849 Gernsbach

Durmersheim

21.06.


12,38(-1,3)-5,91(+0,0)-10,38-1,68


2.181


Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Weilstetten

03.06.


12,15(+0,0)-5,54(+0,2)-12,45-1,52


2.180


Eßlinger, Niklas

2003

TV Lahr

Oberkirch

30.09.


12,70(+0,5)-5,60(+0,0)-12,62-1,60


2.175


Zuber, Tim-Dominik

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

07.07.


12,92(-0,2)-5,57(-0,4)-11,09-1,76


2.169


Baumann, Tim

2003

SV Salamander Kornwestheim

Weilstetten

03.06.


12,48(+0,0)-5,56(-0,5)-10,90-1,68




2.166


Schepp, Leo

2003

LAC Degerloch

Mühlacker

24.06.


12,58(+0,1)-5,90(+0,5)-10,65-1,65


2.145


Steichele, Lucas Sebastian

2003

LAZ Ludwigsburg

Leinfelden

07.07.


12,31(-0,9)-5,24(-1,3)-11,15-1,64


2.140


Shoshaj, Adrian

2003

LG Östl.Bodenseekreis

Tettnang

29.09.


12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54


2.135


Schulz, Finn

2003

LG Steinlach-Zollern

Leinfelden

07.07.


12,74(-0,2)-5,18(-0,4)-11,61-1,68


2.130


Eibner, Robin

2003

LG Gäu Athletics

Singen

09.06.


12,54(+0,8)-5,76(+1,6)-10,59-1,60


2.130


Leber, Niklas

2003

LG Baar

Neustadt

05.05.


12,93(-1,7)-5,09(+1,6)-13,87-1,55


2.122


Ertl, Lukas

2003

LG Steinlach-Zollern

Mössingen-Belse

15.09.


12,57(-0,1)-5,47(-0,1)-10,90-1,62


2.115


Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Weingarten

28.04.


12,81(+1,1)-5,35(+0,1)-10,85-1,68


2.108


Schittenhelm, Ole

2003

Spvgg Holzgerlingen

Flein

13.10.


12,47(+1,2)-5,60(+0,1)-10,74-1,56


2.074


Bung, Linus

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

22.04.


11,99(+2,2)-5,33(+1,1)-9,01-1,60




2.068


Koloska, Kim-Lukas

2003

LG Kurpfalz

Flein

13.10.


12,53(+1,2)-5,64(+0,0)-9,84-1,56


2.066


Luginsland, Julian

2003

LG Gäu Athletics

Singen

09.06.


12,29(+0,8)-5,62(+1,0)-10,99-1,42


2.065


Ring, Jeremias

2003

TSF Welzheim

Bietigheim-Biss

05.05.


12,87(+2,2)-5,37(+0,1)-9,74-1,68


2.061


Grivas, Phileas

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

07.07.


12,61(-0,8)-5,25(-1,2)-9,82-1,64


2.055


Gehrig, Tobias

2003

LG Region Karlsruhe

Rheinstetten

09.06.


12,31(+0,0)-5,49(+0,0)-10,10-1,50


2.044


Fahrner, Moritz

2003

Spvgg Bissingen

Bietigheim-Biss

05.05.


11,99(+2,2)-5,27(-1,3)-8,93-1,56


2.038


Braitmaier, David

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

22.04.


12,16(+2,2)-5,11(+0,0)-10,00-1,52


2.035


Heller, Ben

2003

LG Filstal

Ulm

21.04.


12,03(-1,3)-5,44(+0,3)-8,44-1,56


2.033


Rüdiger, Till

2003

TV Konstanz

Singen

09.06.


12,75(+0,8)-5,47(+1,9)-9,43-1,60


2.031


Broneske, Lukas

2003

LG Filstal

Geislingen

09.06.


12,70(+1,1)-4,60(+1,1)-11,89-1,56



9-Kampf 

100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m

5.218


Eichholz, Ferdinand

2003

LG Filder

Wesel

24.08./


12,15(+0,5)-6,08(+0,0)-12,80-1,74-11,58(-0,4)/30,93-3,60-42,42-2:56,73

25.08.

5.163


Frank, David

2003

LG Steinlach-Zollern

Bernhausen

05.05./


11,99(+0,0)-5,72(+1,4)-10,67-1,92/10,87(+0,5)-31,90-3,30-39,74-3:03,83

06.05.

5.124


Bichsel, Ben

2003

LG Radolfzell

Wesel

25.08./


12,54(+0,9)-5,88(-0,9)-12,22-1,71-12,00(-1,0)/41,93-3,70-39,99-3:14,15

26.08.

5.047


Lauria, Tizian-Noah

2003

LG Filder

Bernhausen

05.05./


12,58(+0,0)-5,26(+2,2)-15,12-1,52/11,58(+0,5)-50,44-3,60-35,46-3:34,32

06.05.

4.897


Ilgner, Dominic

2003

TSV Gomaringen

Bernhausen

05.05./


12,06(+1,7)-5,26(+0,2)-12,58-1,48/12,30(+0,1)-38,71-3,00-34,36-2:59,62

06.05.

4.839


Schittenhelm, Ole

2003

Spvgg Holzgerlingen

Flein

13.10./


12,47(+1,2)-5,60(+0,1)-10,74-1,56/11,88(+1,3)-30,20-3,30-36,52-3:01,24

14.10.

4.837


Schulz, Finn

2003

LG Steinlach-Zollern

Leinfelden

07.07./


12,74(-0,2)-5,18(-0,4)-11,61-1,68/12,04(+0,0)-38,17-2,90-34,70-3:08,97

08.07.

4.834


Heitzmann, Finn

2003

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.09./


12,50(-0,8)-5,86(+0,0)-13,84-1,52-11,78(+0,6)/37,78-2,90-33,47-3:32,73

16.09.

4.758


Fruchtmann, Jona

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.09./


13,77(-0,8)-4,99(+0,0)-14,13-1,52-13,14(+0,6)/47,27-2,30-49,80-3:17,66

16.09.

4.707


Klyk, Kevin

2003

TV 1849 Gernsbach

Schutterwald

15.09./


12,24(-0,4)-6,12(+0,0)-11,35-1,76-12,60(+0,6)/31,65-2,20-31,00-3:22,60

16.09.



4.670


Eßlinger, Niklas

2003

TV Lahr

Schutterwald

15.09./


12,99(-0,4)-5,53(+0,0)-11,76-1,64-13,28(+0,0)/31,92-2,40-41,30-3:11,46

16.09.

4.667


Koloska, Kim-Lukas

2003

LG Kurpfalz

Flein

13.10./


12,53(+1,2)-5,64(+0,0)-9,84-1,56-11,80(+0,1)/28,24-3,10-28,12-3:04,69

14.10.

4.664


Keller, Nik

2003

TV Eppelheim

Mingolsheim

05.05./


13,07(+1,9)-4,33(+0,4)-10,64-1,76-11,94(+1,3)/35,89-2,40-44,31-3:17,06

06.05.

4.639


Ertl, Lukas

2003

LG Steinlach-Zollern

Regensburg

28.07./


12,61(+1,7)-5,48(+0,0)-10,26-1,51/11,80(-1,2)-40,09-2,50-29,24-3:15,25

29.07.

4.625


Shoshaj, Adrian

2003

LG Östl.Bodenseekreis

Tettnang

29.09./


12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54/13,64(-1,2)-39,75-2,63-31,15-3:28,19

30.09.

4.564


Zuber, Tim-Dominik

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

07.07./


12,92(-0,2)-5,57(-0,4)-11,09-1,76/11,99(+0,7)-20,65-2,60-35,23-3:25,88

08.07.

4.560


Grivas, Phileas

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

07.07./


12,61(-0,8)-5,25(-1,2)-9,82-1,64/12,97(+0,7)-31,76-2,90-31,98-3:23,15

08.07.

4.555


Fischer, Tim

2003

TB Neuffen

Leinfelden

07.07./


14,10(+0,2)-5,03(-0,3)-9,92-1,68/13,29(+0,3)-36,15-3,00-38,20-3:17,71

08.07.

4.523


Kilka, Tim

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.09./


12,83(-0,4)-5,71(+0,0)-9,79-1,60-12,20(+0,6)/25,98-2,50-36,92-3:22,57

16.09.

4.484


Dessigny, Cedric

2003

TSV Gomaringen

Leinfelden

07.07./


12,57(-0,8)-5,02(-0,5)-9,70-1,48/12,82(+0,2)-26,15-3,10-35,10-3:15,15

08.07.



4.428


Irby, Felix

2003

LG Leinfelden-Echterdingen

Bernhausen

05.05./


12,61(+2,2)-4,77(-0,4)-10,88-1,44/12,51(+0,1)-30,38-2,50-32,13-3:17,90

06.05.

4.413


Eibner, Robin

2003

LG Gäu Athletics

Singen

09.06./


12,54(+0,8)-5,76(+1,6)-10,59-1,60/13,62(+0,4)-26,00-2,55-32,16-3:41,64

10.06.

4.405


Zimmermann, Toni

2003

LG Gäu Athletics

Bietigheim-Biss

05.05./


13,27(+0,8)-4,92(+0,2)-10,29-1,60/13,77(+2,2)-28,50-3,00-35,38-3:31,04

06.05.

4.403


Baur, Max

2003

SSV Ulm 1846

Leinfelden

07.07./


13,57(+0,0)-4,85(-1,3)-10,12-1,68/12,79(+0,0)-27,12-2,50-33,52-3:17,19

08.07.

4.402


Walter, Julius

2003

Unterländer LG

Flein

13.10./


13,10(+1,3)-4,97(-0,2)-10,68-1,56/12,85(+0,1)-32,32-2,20-23,66-3:04,17

14.10.

4.365


Dorando, Peter

2003

SG Walldorf Astoria 1902

Flein

13.10./


13,30(+1,8)-4,95(-0,2)-8,86-1,68-12,46(+0,1)/28,30-2,80-23,83-3:18,29

14.10.

4.321


Luginsland, Julian

2003

LG Gäu Athletics

Leinfelden

07.07./


12,53(-0,9)-5,16(-0,6)-10,87-1,44/13,02(+0,2)-22,07-2,40-33,09-3:22,74

08.07.

4.316


Bulling, Tom

2003

LG Welfen

Leinfelden

07.07./


13,05(-0,2)-4,59(-0,2)-11,14-1,52/12,97(+0,0)-29,34-2,70-31,44-3:42,61

08.07.

4.314


Müller, Kaan

2003

LG Welfen

Weingarten

29.09./


12,40(+3,3)-5,14(+0,0)-9,03-1,56/11,79(-1,4)-24,49-2,40-29,09-3:39,97

30.09.

4.199


Vielhauer, Tim

2003

Spvgg Holzgerlingen

Flein

13.10./


12,90(+1,2)-5,15(-0,3)-9,21-1,44/12,86(+0,1)-19,29-2,20-31,89-3:09,78

14.10.


Block S/S 

100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)

2.959


Quarneti, Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

Langensteinbach

16.06.


11,70(+1,8)-11,45(+1,9)-5,89(+0,0)-1,74-40,00


2.872


Anderer, Tom

2003

TSV 05 Reichenbach

Langensteinbach

16.06.


11,68(+1,8)-11,53(+1,3)-5,68(+0,3)-1,78-29,51


2.783


Schindler, Ramon

2003

LG Hohenfels

Radolfzell

05.05.


12,4(-1,0)-12,4(-1,7)-5,53(+1,1)-1,69-46,23


2.720


Bung, Linus

2003

LG Region Karlsruhe

Langensteinbach

16.06.


12,07(+1,1)-12,13(+1,9)-5,45(+0,8)-1,66-30,16


2.717


Klyk, Kevin

2003

TV 1849 Gernsbach

Achern

05.05.


12,10(+2,8)-13,32(+2,1)-5,39(+2,8)-1,68-37,48


2.712


Heinrich, Leo

2003

TSG 1862 Weinheim

Langensteinbach

16.06.


11,96(+1,1)-12,25(+1,9)-5,65(+0,6)-1,58-31,04


2.707


Rüdiger, Till

2003

TV Konstanz

Radolfzell

05.05.


12,6(-1,0)-11,3(-1,7)-5,65(+0,8)-1,57-36,37


2.693


Bertele, Jonathan

2003

TV Bühlertal

Achern

05.05.


12,56(+2,8)-12,27(+2,1)-4,97(+2,5)-1,56-46,65


2.664


Kilka, Tim

2003

SR Yburg Steinbach

Achern

05.05.


12,23(+2,8)-12,51(+2,2)-5,43(+2,9)-1,64-29,42


2.617


Schittenhelm, Ole

2003

Spvgg Holzgerlingen

Eltingen

10.06.


12,78-12,16(+0,0)-5,37(+0,0)-1,44-40,88




2.616


Kussek, Lino

2003

TV Riegel

Langensteinbach

16.06.


13,16(+1,8)-12,37(+1,3)-5,49(+0,0)-1,54-38,47


2.597


Keller, Nik

2003

TV Eppelheim

Eppelheim

29.04.


13,30(-0,8)-13,20(+0,6)-5,01(+0,0)-1,68-40,34


2.549


Eberhardt, Mark

2003

MTG Mannheim

Langensteinbach

16.06.


13,49(+1,8)-12,28(+1,3)-5,24(-0,4)-1,70-26,51


2.533


Dorando, Peter

2003

SG Walldorf Astoria 1902

Langensteinbach

16.06.


13,41(+1,1)-12,62(+1,9)-4,92(+0,6)-1,70-29,86


2.487


Zimmermann, Toni

2003

LG Gäu Athletics

Eltingen

10.06.


12,98-13,53(+0,0)-4,97(+0,0)-1,48-37,92


2.470


Paciello, Santino

2003

TV 1849 Gernsbach

Achern

05.05.


12,66(+2,8)-12,96(+2,2)-4,81(+2,9)-1,64-22,18


2.438


Gehrig, Tobias

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.


12,41(-0,2)-15,58(-1,3)-5,18(+0,6)-1,48-32,79


2.426


Roth, Jakob

2003

TV Unterharmersbach

Achern

05.05.


13,13(+0,0)-14,59(+0,0)-4,66(+2,3)-1,60-34,11


2.417


Uhrhan, Jakob

2003

LG Baar

Langensteinbach

16.06.


13,31(+1,1)-13,36(+1,3)-4,95(+0,1)-1,54-28,58


2.412


Fischer, Tim

2003

TB Neuffen

Leinfelden

22.09.


14,35(+0,0)-13,99(+0,0)-4,61(-0,7)-1,62-40,73




2.341


Bulling, Tom

2003

LG Welfen

Immenstaad

17.06.


14,38(-0,7)-13,59(+0,1)-5,12(+1,1)-1,54-28,65


2.304


Fink, Moritz

2003

SV Büchenbronn

Langensteinbach

16.06.


13,89(+1,1)-12,71(+1,9)-4,84(-0,7)-1,42-25,59


2.268


Mehl, Louis

2003

Spvgg Holzgerlingen

Eltingen

10.06.


13,61-13,62(+0,0)-4,88(+0,0)-1,44-22,76


2.265


Hillgruber, Jeronimo

2003

TV Konstanz

Radolfzell

05.05.


13,0(-1,0)-13,4(-1,7)-4,63(+1,1)-1,48-20,09


2.252


Gabrys, Maurice

2003

MTG Mannheim

Eppelheim

29.04.


13,64(-0,8)-14,08(+0,6)-4,61(+0,0)-1,36-31,07


2.210


Engler, Orson

2003

TuS Lörrach-Stetten

Weil

12.05.


13,98(+0,5)-13,18(+1,2)-4,46(+0,0)-1,48-20,20


2.189


Weidenbach, Julian

2003

TV Kressbronn

Immenstaad

17.06.


14,74(-0,7)-13,49(+1,2)-4,58(+0,5)-1,42-26,95


2.094


Becker, Silas

2003

TSV 05 Reichenbach

Karlsruhe

28.04.


14,41(-0,2)-14,59(-1,3)-3,92(+1,2)-1,40-28,42



Block Lauf 

100m-80m H.-Weit-Ball-2000m

2.561


Rüdiger, Till

2003

TV Konstanz

Langensteinbach

16.06.


12,79(-1,1)-12,06(+2,0)-5,64(+0,0)-56,00-7:04,91


2.539


Sassi, Taieb

2003

MTG Mannheim

Eppelheim

29.04.


12,61(-1,3)-12,22(+0,6)-5,04(+0,0)-51,50-6:35,97


2.458


Schmidtke, Johannes

2003

TV 1900 Liedolsheim

Langensteinbach

16.06.


12,86(-1,1)-13,62(+2,0)-5,16(+1,5)-50,00-6:32,83


2.443


Braitmaier, David

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.


12,52(-0,2)-12,24(-1,3)-4,99(+0,8)-43,00-7:00,62


2.378


Laser, Jannes

2003

TSG Rohrbach

Langensteinbach

16.06.


12,88(-1,1)-13,26(+0,3)-5,41(+0,0)-42,50-7:10,08


2.328


Scharer, Hannes

2003

TV Wolfach

Langensteinbach

16.06.


13,04(-0,6)-13,49(+2,0)-4,66(+1,3)-50,00-7:06,80


2.247


Baus, Jan

2003

TB Wilferdingen

Langensteinbach

16.06.


13,25(-0,6)-13,11(+0,3)-5,16(+0,0)-31,00-7:13,07


2.173


Conde König, Felipe

2003

TV Bühlertal

Achern

05.05.


13,26(+1,9)-14,87(+2,1)-4,55(+2,6)-41,50-7:15,48


2.118


Erdrich, Tom

2003

TB Wilferdingen

Büchenbronn

05.05.


14,60(+0,4)-13,98(+0,3)-4,42(+0,7)-46,00-7:16,25


2.112


Egle, Jakob

2003

LG Baar

Villingen

11.05.


13,45(+0,2)-15,05(+0,0)-4,67(+0,1)-37,00-7:28,40




2.041


Klopprogge, Lasse

2003

SV Seckenheim

Eppelheim

29.04.


14,03(-0,9)-15,63-4,21-36,50-7:00,79


1.988


Bach, Marius

2003

LG Kurpfalz

Eppelheim

29.04.


13,77(-1,3)-15,50-4,48-40,00-8:22,96



Block Wurf 

100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)

3.005


Willmann, Marcel

2003

LG Baar

Langensteinbach

16.06.


12,66(+0,1)-11,78(+1,7)-5,47(-0,1)-15,47-47,93


2.965


Stumpf, Paul

2003

TV Eppingen

Langensteinbach

16.06.


12,15(+0,1)-12,18(+1,7)-5,63(+0,0)-14,19-43,90


2.916


Heitzmann, Finn

2003

LG Ortenau Nord

Langensteinbach

16.06.


12,42(+0,1)-11,73(+1,7)-5,85(-0,7)-13,07-40,98


2.837


Leber, Niklas

2003

LG Baar

Langensteinbach

16.06.


12,38(+0,1)-11,97(+1,7)-4,86(+0,2)-13,81-41,09


2.643


Fruchtmann, Jona

2003

SR Yburg Steinbach

Achern

05.05.


13,58(+1,9)-13,63(+2,1)-4,45(+2,6)-13,56-46,30


2.639


Beisel, Samuel

2003

TSG Niefern

Langensteinbach

16.06.


13,16(+0,1)-13,72(+1,7)-4,92(-0,1)-12,62-41,44


2.551


Röske, Moritz

2003

ASV Ludwigsburg-Oßweil

Eltingen

10.06.


13,11(+1,0)-15,32-4,87(+0,0)-13,27-36,51


2.199


Rupp, Jannis

2003

SV Büchenbronn

Büchenbronn

05.05.


13,61(+1,7)-13,56(+0,5)-4,83(+0,6)-7,26-25,65


2.190


Graf, Felix

2003

TV Villingen

Langensteinbach

16.06.


14,10(+0,1)-14,59(+1,7)-4,68(+0,0)-9,16-25,70




Jugend M14

100 m Lauf 

11,50

+1,5

Gussmann, Heiko

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

25.07.

11,73

+1,4

Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wesel

24.08.

11,77

+1,4

Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wesel

24.08.

11,84

+1,1

Schnurr, Alexander

2004

TV Ohlsbach

Walldorf

05.08.

11,91

+0,0

Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Walldorf

05.08.

11,94

+1,7

Woit, Justin

2004

LG Ortenau Nord

Langensteinbach

22.09.

11,96

+1,4

Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Wesel

25.08.

11,97

+0,2

Wild, Tyrone Vincent

2004

LG Leinfelden-Echterdingen

Walldorf

05.08.

12,02

+0,1

Ruedel, Noah

2004

Unterländer LG

Heidenheim

21.07.

12,08

+0,1

Orth, Maximilian

2004

SV Salamander Kornwestheim

Stuttgart

14.07.


12,12

+0,5

Holzwarth, Adrian

2004

TSV Schwieberdingen

Ludwigsburg

28.04.

12,15

+0,9

Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Wesel

24.08.

12,15

+0,4

Lucas, David

2004

TV Kressbronn

Tettnang

15.09.

12,15

+1,7

Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Langensteinbach

22.09.

12,22

+1,4

Hahn, Simon

2004

MTG Mannheim

Mannheim

03.10.

12,23

+1,0

Krell, Luca Marten

2004

SV Unterjesingen

Heidenheim

21.07.

12,26

+0,9

Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Wesel

24.08.

12,29

+1,1

Köhler, Maximilian

2004

LG Region Karlsruhe

Langensteinbach

17.06.

12,29

+1,0

Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Stuttgart

23.09.

12,33

+0,3

Assick, Etienne

2004

TSG 1845 Heilbronn

Brackenheim

28.04.


12,33

-0,4

Söll, David

2004

SV Kirchdorf (Iller)

Leinfelden

07.07.

12,34

-0,7

Schmidt, Matteo

2004

TSG 78 Heidelberg

Heddesheim

22.07.

12,35

+0,1

Wennmacher, Noel

2004

MTG Wangen

Weingarten

28.04.

12,37

+0,0

Schindelarz, Fynn

2004

LG Leinfelden-Echterdingen

Bernhausen

05.05.

12,39

+1,2

Höschele, Noah

2004

LAZ Ludwigsburg

Heidenheim

21.07.

12,41

+0,1

Thomas, Devin

2004

TuS Lörrach-Stetten

Rheinfelden

27.07.

12,42

+1,4

Harris, Dillon

2004

MTG Mannheim

Mannheim

03.10.

12,44

-0,8

Haberbeck, Leo

2004

LSV 1864 Ladenburg

Walldorf

05.08.

12,46

-0,2

Koch, Jona

2004

TUS Metzingen

Bönnigheim

10.05.

12,47

+1,2

Pysiewicz, Niklas

2004

KSV Hoheneck

Stuttgart

14.07.

800 m Lauf 

2:05,02


Skupin-Alfa, Malik

2004

ETSV 1846 Jahn Offenburg

Walldorf

05.08.

2:05,17


Hegele, Marc

2004

LSG Aalen

Walldorf

05.08.

2:07,27


Stepanov, Alexander

2004

VfL Sindelfingen

Stuttgart

01.07.

2:08,52


Wollschläger, Finn

2004

DJK Hockenheim

Walldorf

05.08.

2:13,08


Abdessemed, Raoul

2004

TV Kressbronn

Heidenheim

21.07.

2:15,58


Benz, Linus

2004

LG Brenztal

Walldorf

05.08.

2:15,79


Döring, Felix

2004

KSG Gerlingen

Walldorf

05.08.

2:16,17


Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

29.04.

2:16,38


Woit, Justin

2004

LG Ortenau Nord

Oberkirch

10.06.

2:17,09


Fischer, Jonas

2004

TSV Bisingen

Heidenheim

21.07.


2:17,29


Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Riederich

04.07.

2:18,07


Börsken, Nicolas

2004

SG Schorndorf 1846

Heidenheim

21.07.

2:18,45


Schilling, Maximilian

2004

TuS Lörrach-Stetten

Höllstein

30.06.

2:19,22


Benecke, Jacob

2004

Spvgg Holzgerlingen

Essingen

06.10.

2:19,39


Diehl, Benjamin

2004

TSG Münsingen

Heidenheim

21.07.

2:20,01


Früh, Bendix

2004

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.07.

2:20,08


Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Schorndorf

28.06.

2:20,2


Drianis, Patrick

2004

KSG Gerlingen

Calw-Stammheim

12.06.

2:20,47


Küchler, Aaron

2004

TV Engen

Konstanz

30.06.

2:20,81


Stiepermann, Lukas

2004

TV Villingen

Schutterwald

15.07.


2:22,04


Wild, Tyrone Vincent

2004

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

13.05.

2:22,12


Schmidt, Matteo

2004

TSG 78 Heidelberg

Heddesheim

22.07.

2:22,39


Huber, Jakob

2004

SG Bad Schönborn

Schutterwald

15.07.

2:22,42


Müller, Luca

2004

LAZ Ludwigsburg

Heidenheim

21.07.

2:22,66


Endreß, Kilian

2004

LG Staufen

Heidenheim

21.07.

2:22,72


Graubner, Julian

2004

LG Leinfelden-Echterdingen

Weilheim

10.06.

2:23,06


Baumhauer, Jonas

2004

LG Lauter

Heidenheim

21.07.

2:23,48


Messmer, Kolja

2004

TSG Germania Dossenheim

Schutterwald

15.07.

2:23,65


Weith, Daniel

2004

ETSV 1846 Jahn Offenburg

Langensteinbach

22.09.

2:24,08


Grimm, Luca Dominik

2004

TV Helmsheim

Bruchsal

14.04.

1000 m Lauf 

2:49,32


Hegele, Marc

2004

LSG Aalen

Pliezhausen

13.05.

2:51,19


Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Leinfelden

08.07.

2:54,40


Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Leinfelden

08.07.

2:57,56


Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

29.04.

3:00,48


Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Leinfelden

08.07.

3:01,38


Döring, Felix

2004

KSG Gerlingen

Pliezhausen

13.05.

3:03,11


Benecke, Jacob

2004

Spvgg Holzgerlingen

Flein

14.10.

3:03,92


Drianis, Patrick

2004

KSG Gerlingen

Pliezhausen

13.05.

3:04,15


Schilling, Maximilian

2004

TuS Lörrach-Stetten

Freiburg

25.07.

3:09,07


Früh, Bendix

2004

LG Ortenau Nord

Schutterwald

16.09.


3:09,09


Wind, Jona

2004

TuS Lörrach-Stetten

Lörrach

06.05.

3:09,28


Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Bietigheim-Biss

06.05.

3:10,42


Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wesel

25.08.

3:11,36


Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Leinfelden

08.07.

3:11,46


Graubner, Julian

2004

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

08.07.

3:11,72


Bohnert, Jakob

2004

LG Ortenau Nord

Schutterwald

16.09.

3:13,12


Grase, Jonas

2005

KSG Gerlingen

Pliezhausen

13.05.

3:16,31


Castor, Maxim

2004

SV Ohmenhausen

Bernhausen

06.05.

3:16,75


Gran, Jonas

2004

TuS Lörrach-Stetten

Langensteinbach

17.06.

3:19,84


Berger, Tobias

2004

TuS Lörrach-Stetten

Lörrach

06.05.


3:20,94


Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Wesel

25.08.

3:21,69


Banholzer, Lars

2004

LG Gäu Athletics

Leinfelden

08.07.

3:22,05


Schnepp, Pascal

2004

LG Filder

Leinfelden

08.07.

3:22,08


Juschus, Silvan

2004

Rastatter TV

Langensteinbach

17.06.

3:23,59


Chrétien, Nils

2004

KSG Gerlingen

Pliezhausen

13.05.

3:24,15


Glöckle, Nicola Maximili

2004

SSV Ulm 1846

Leinfelden

08.07.

3:25,66


Michalek, Kai

2004

VfL Sindelfingen

Bernhausen

06.05.

3:25,73


Türkis, Yanic

2004

SSV Ulm 1846

Leinfelden

08.07.

3:26,23


Dehmel, Florens

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Ulm

22.04.

3:27,03


Göser, Cornelius

2004

LG Filstal

Ulm

22.04.

2000 m Lauf 

6:30,58


Hegele, Marc

2004

LSG Aalen

Leinfelden

22.09.

6:36,46


Wollschläger, Finn

2004

DJK Hockenheim

Eppelheim

29.04.

6:44,4


Drianis, Patrick

2004

KSG Gerlingen

Calw-Stammheim

19.06.

6:47,65


Börsken, Nicolas

2004

SG Schorndorf 1846

Rechberghausen

03.06.

6:53,28


Müller, Luca

2004

LAZ Ludwigsburg

Flein

08.09.

7:01,72


Wauer, Rico

2004

TV 1899 Gengenbach

Achern

05.05.

7:02,55


Früh, Bendix

2004

LG Ortenau Nord

Achern

05.05.

7:06,36


Schall, Leon

2004

TB Neuffen

Leinfelden

22.09.

7:12,3


Küchler, Aaron

2004

TV Engen

Radolfzell

05.05.

7:15,9


Schmid, Paul

2004

TSV Wildbad

Calw-Stammheim

19.06.


7:16,87


Schmidt, Matteo

2004

TSG 78 Heidelberg

Langensteinbach

16.06.

7:22,2


Huck, Finn

2004

TV Lahr

Lahr

21.09.

7:28,59


Schnurr, Alexander

2004

TV Ohlsbach

Achern

05.05.

7:28,7


Kalmbacher, Leon

2004

LAG Obere Murg

Bermersbach

30.09.

7:31,92


Morath, Luis

2004

TV Lenzkirch

Villingen

11.05.

7:34,17


Gobbert, Luis

2004

SV Seckenheim

Langensteinbach

16.06.

7:38,88


Witthaus, Raik

2004

TV Lenzkirch

Villingen

11.05.

7:42,44


Windelband, Niklas

2004

TSG Eislingen

Rechberghausen

03.06.

7:49,72


Türkis, Yanic

2004

SSV Ulm 1846

Dornstadt

05.05.

7:50,51


Januszewski, Leo

2004

TB Wilferdingen

Büchenbronn

05.05.


7:51,43


Nübel, Felix

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.

7:51,54


Vogel, David

2004

TSG Rohrbach

Karlsruhe

28.04.

7:51,56


Huber, Jakob

2004

SG Bad Schönborn

Eppelheim

29.04.

8:00,66


Hagemann, David

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.

8:02,1


Wilden, Tom

2004

TuS Iznang

Radolfzell

05.05.

8:10,36


Rentschler, Stefan

2004

TV 1879 Eutingen

Büchenbronn

05.05.

8:30,38


Michalek, Kai

2004

VfL Sindelfingen

Eltingen

10.06.

8:31,36


Schubert, Eric

2004

LG Gäu Athletics

Eltingen

10.06.

8:39,68


Bühler, Linus

2004

LG Hardt

Achern

05.05.

9:03,88


Mihalyi, Levente

2004

LG Kurpfalz

Eppelheim

29.04.

3000 m Lauf 

10:10,28


Börsken, Nicolas

2004

SG Schorndorf 1846

Walldorf

04.08.

10:22,77


Dickhoff, Ben

2004

KSG Gerlingen

Freiburg

21.04.

10:25,64


Meyer zu Schwabedissen, Fynn

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Pliezhausen

12.05.

10:26,39


Müller, Luca

2004

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

30.09.

10:32,07


Diehl, Benjamin

2004

TSG Münsingen

Erbach

29.06.

10:32,41


Messmer, Kolja

2004

TSG Germania Dossenheim

Heidelberg

21.05.

10:44,17


Schmid, Hans Leon

2004

LG Gäu Athletics

Stuttgart

30.09.

10:59,90


Schilling, Maximilian

2004

TuS Lörrach-Stetten

Walldorf

05.08.

11:08,66


Schall, Leon

2004

TB Neuffen

Freiburg

21.04.

11:15,02


Benz, Linus

2004

LG Brenztal

Plochingen

07.09.


11:45,02


Kalmbacher, Leon

2004

LAG Obere Murg

Bietigheim

14.04.

11:45,46


Bertsch, Robin

2004

KSG Gerlingen

Freiburg

21.04.

12:04,02


Chrétien, Nils

2004

KSG Gerlingen

Freiburg

21.04.

12:13,98


Gobbert, Luis

2004

SV Seckenheim

Heidelberg

28.04.

12:43,78


Lehmann, Timo

2004

TV Unterharmersbach

Zell

17.07.

12:55,93


Rentschler, Stefan

2004

TV 1879 Eutingen

Königsbach

14.04.

13:05,72


Bühler, Linus

2004

LG Hardt

Bietigheim

14.04.

13:25,40


Huck, Finn

2004

TV Lahr

Lahr

13.04.

14:19,72


Januszewski, Leo

2004

TB Wilferdingen

Königsbach-Stei

21.04.

5 km Str. 

18:58


Bertsch, Robin

2004

KSG Gerlingen

Hockenheim

01.11.

19:22


Schmid, Paul

2004

TSV Wildbad

Neuhengstett

20.10.

19:32


Drianis, Patrick

2004

KSG Gerlingen

Hockenheim

01.11.

20:47


Klaus, Oskar

2005

KSG Gerlingen

Hockenheim

01.11.

20:51


Mettler, David

2005

TSF Welzheim

Schwaikheim

17.11.

21:18


Huck, Finn

2004

TV Lahr

Biberach

24.10.

21:57


Gobbert, Luis

2004

SV Seckenheim

Hockenheim

01.11.

23:32


Schwarz, David

2004

WGL Schwäbisch Hall

Schwäbisch Hall

08.01.

80 m Hürden 0.838m

11,22

-0,1

Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Walldorf

05.08.

11,34

+1,3

Woit, Justin

2004

LG Ortenau Nord

Walldorf

05.08.

11,35

+1,3

Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Walldorf

04.08.

11,41

+0,5

Köhler, Maximilian

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

08.07.

11,48

+0,5

Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Sulz

03.10.

11,61

+0,3

Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wesel

25.08.

11,65

+1,7

Stang, Kai

2004

TV 1883 Schriesheim

Langensteinbach

22.09.

11,66

+0,7

Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Leinfelden

08.07.

11,67

+1,5

Schröck, Tim David

2004

TV 1880 Huchenfeld

Langensteinbach

17.06.

11,68

+1,0

Gussmann, Heiko

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

22.09.


11,79

+1,7

Schnurr, Alexander

2004

TV Ohlsbach

Langensteinbach

22.09.

11,90

-0,1

Castor, Maxim

2004

SV Ohmenhausen

Riederich

16.05.

12,04

+0,0

Maurer, Samuel

2004

LG Filstal

Essingen

06.10.

12,07

+0,1

Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Spaichingen

29.09.

12,09

+2,0

Fischer, Noah

2004

TV Herbolzheim

Malterdingen

01.07.

12,16

+0,1

Koch, Jona

2004

TUS Metzingen

Heidenheim

21.07.

12,16

-1,2

Dobberstein, Linus

2004

TUS Metzingen

Heidenheim

21.07.

12,20

-1,0

Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Wesel

25.08.

12,22

+1,0

Hahn, Simon

2004

MTG Mannheim

Langensteinbach

17.06.

12,25

+0,6

Heid, Nicola

2004

MTG Mannheim

Schutterwald

15.07.


12,36

+1,0

Rieber, Finn

2004

TSG Rohrbach

Langensteinbach

22.09.

12,39

+1,5

Titz, Jonathan

2004

TSG Rohrbach

Langensteinbach

17.06.

12,42

+0,7

Dümmler, Arne

2004

VfL Sindelfingen

Schwäbisch Gmün

22.09.

12,52

+0,9

Lucas, David

2004

TV Kressbronn

Tettnang

15.09.

12,55

+0,0

Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Metzingen

29.09.

12,60

+0,0

Lengwenus, Christopher

2004

SV Winnenden

Metzingen

29.09.

12,61

+0,1

Eisenberger, Yannick

2004

VfL Waiblingen

Heidenheim

21.07.

12,62

+0,6

Januszewski, Leo

2004

TB Wilferdingen

Schutterwald

15.07.

12,63

+1,3

Graubner, Julian

2004

LG Leinfelden-Echterdingen

Weilheim

10.06.

12,70

+0,1

Glöckle, Nicola Maximili

2004

SSV Ulm 1846

Heidenheim

21.07.

3000 m Bahngehen 

23:01,69


Berger, Enrico

2005

TV Biberach

Bühlertal

23.09.

Hochsprung 

1,80


Titz, Jonathan

2004

TSG Rohrbach

Walldorf

05.08.

1,77


Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Wesel

24.08.

1,77


Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Spaichingen

29.09.

1,76


Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Gomaringen

29.04.

1,76


Castor, Maxim

2004

SV Ohmenhausen

Rottenburg

10.06.

1,76


Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Leinfelden

07.07.

1,70


Reiher, Max

2004

TSG Schnaitheim

Ulm

13.05.

1,70


Lengwenus, Christopher

2004

SV Winnenden

Stuttgart

14.07.

1,69


Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Weinstadt-Ender

28.04.

1,68


Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.


1,68


Rieber, Finn

2004

TSG Rohrbach

Karlsruhe

28.04.

1,68


Wennmacher, Noel

2004

MTG Wangen

Weingarten

28.04.

1,68


Zeifang, Felix

2004

TSV Gomaringen

Gomaringen

29.04.

1,68


Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Leinfelden

07.07.

1,68


Orth, Maximilian

2004

SV Salamander Kornwestheim

Walldorf

04.08.

1,67


Walshe, Ruben

2004

TSG 1862 Weinheim

Walldorf

08.07.

1,66


Stang, Kai

2004

TV 1883 Schriesheim

Langensteinbach

16.06.

1,66


Köhler, Maximilian

2004

LG Region Karlsruhe

Langensteinbach

17.06.

1,65


Harris, Dillon

2004

MTG Mannheim

Walldorf

05.08.

1,64


Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Gomaringen

29.04.


1,64


Fischer, Noah

2004

TV Herbolzheim

Zell

10.06.

1,64


Schnauffer, Moritz

2004

SV Stuttgarter Kickers

Stuttgart

01.07.

1,64


Türkis, Yanic

2004

SSV Ulm 1846

Leinfelden

07.07.

1,64


Haberbeck, Leo

2004

LSV 1864 Ladenburg

Walldorf

08.07.

1,64


Hahn, Simon

2004

MTG Mannheim

Langensteinbach

22.09.

1,64


Ketterer, Toni

2004

LG Baar

Villingen

06.10.

1,64


Banholzer, Lars

2004

LG Gäu Athletics

Essingen

06.10.

1,62


Koch, Jona

2004

TUS Metzingen

Bönnigheim

10.05.

1,62


Stepanov, Alexander

2004

VfL Sindelfingen

Stuttgart

14.07.

1,60


Kull, Robin

2004

TSV Buchen

Buchen

05.05.


1,60


Trunk, Sebastian

2004

TSV Frank. Höpfingen

Buchen

05.05.

1,60


Kuhr, Johannes

2004

TSG 78 Heidelberg

Schönau

10.05.

1,60


Bürger, Johannes

2004

TSG 78 Heidelberg

Schönau

10.05.

1,60


Höschele, Noah

2004

LAZ Ludwigsburg

Brackenheim

12.05.

1,60


Mergenthaler, Ralf

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Pliezhausen

20.06.

1,60


Holzwarth, Adrian

2004

TSV Schwieberdingen

Leinfelden

07.07.

1,60


Nübel, Felix

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

08.07.

1,60


Hegele, Marc

2004

LSG Aalen

Hüttlingen

14.07.

1,60


Banfai, Bence

2004

SG Walldorf Astoria 1902

Schutterwald

15.07.

1,60


Grimm, Luca Dominik

2004

TV Helmsheim

Schutterwald

15.07.


1,60


Graubner, Julian

2004

LG Leinfelden-Echterdingen

Musberg

17.07.

1,60


Bozic, Joshua

2004

TV Weilstetten

Metzingen

29.09.

Stabhochsprung 

3,60


Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Heuchelheim

15.09.

3,36


Banholzer, Lars

2004

LG Gäu Athletics

Holzgerlingen

30.09.

3,30


Gissel, Aaron

2004

LG Region Karlsruhe

Walldorf

05.08.

3,10


Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Wesel

25.08.

3,00


Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Walldorf

05.08.

3,00


Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wesel

25.08.

3,00


Schnepp, Pascal

2004

LG Filder

Wesel

25.08.

2,95


Kroiß, Paul

2004

LSG Aalen

Essingen

27.07.

2,92


Graubner, Julian

2004

LG Leinfelden-Echterdingen

Reutlingen

18.05.

2,90


Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Ulm

22.04.


2,90


Skupin-Alfa, Malik

2004

ETSV 1846 Jahn Offenburg

Renningen

01.05.

2,90


Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Leinfelden

08.07.

2,80


Türkis, Yanic

2004

SSV Ulm 1846

Leinfelden

08.07.

2,70


Jansen, Tim

2004

LC Überlingen

Bad Enddorf

22.04.

2,70


Wind, Jona

2004

TuS Lörrach-Stetten

Rheinfelden

24.06.

2,60


Dümmler, Arne

2004

VfL Sindelfingen

Leinfelden

08.07.

2,60


Benecke, Jacob

2004

Spvgg Holzgerlingen

Leinfelden

08.07.

2,60


Michalek, Kai

2004

VfL Sindelfingen

Walldorf

05.08.

2,60


Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Wesel

25.08.

2,50


Elsenhans, Florian

2004

LC Überlingen

Langensteinbach

17.06.


2,50


Gran, Jonas

2004

TuS Lörrach-Stetten

Langensteinbach

17.06.

2,46


Göser, Cornelius

2004

LG Filstal

Holzgerlingen

30.09.

2,40


Glöckle, Nicola Maximili

2004

SSV Ulm 1846

Aalen

15.06.

2,30


Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Leinfelden

08.07.

2,30


Bohnert, Jakob

2004

LG Ortenau Nord

Schutterwald

16.09.

2,20


Aulehla, Dante

2004

TSG 78 Heidelberg

Walldorf

21.04.

2,20


Müller, Benjamin

2004

LAZ Ludwigsburg

Murr

20.06.

2,10


Berger, Tobias

2004

TuS Lörrach-Stetten

Wehr

28.04.

2,10


Woit, Justin

2004

LG Ortenau Nord

Schutterwald

18.05.

2,10


Koch, Jannes

2004

TuS Lörrach-Stetten

Rheinfelden

24.06.

Weitsprung 

6,10

-0,4

Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Walldorf

04.08.

6,02

+0,1

Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Ulm

21.04.

5,99

+0,2

Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Villingen

06.10.

5,91

+0,2

Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Leinfelden

07.07.

5,83

-0,1

Hahn, Simon

2004

MTG Mannheim

Walldorf

05.08.

5,77

+0,0

Köhler, Maximilian

2004

LG Region Karlsruhe

Rheinstetten

09.06.

5,77

+1,1

Höschele, Noah

2004

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

01.07.

5,73

+0,4

Ruedel, Noah

2004

Unterländer LG

Karlsruhe

08.07.

5,69

-0,1

Castor, Maxim

2004

SV Ohmenhausen

Rottenburg

10.06.

5,65

-0,1

Stang, Kai

2004

TV 1883 Schriesheim

Heddesheim

22.07.


5,63

+0,2

Schröck, Tim David

2004

TV 1880 Huchenfeld

Büchenbronn

05.05.

5,63

+1,0

Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Langensteinbach

16.06.

5,63

+0,6

Gussmann, Heiko

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

25.07.

5,61

+1,4

Woit, Justin

2004

LG Ortenau Nord

Schutterwald

25.07.

5,60

+0,0

Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Stuttgart

23.09.

5,58

+0,9

Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wesel

24.08.

5,57

+0,0

Orth, Maximilian

2004

SV Salamander Kornwestheim

Ludwigsburg

28.04.

5,55

+0,0

Thomas, Devin

2004

TuS Lörrach-Stetten

Schutterwald

15.07.

5,53

+0,6

Wollschläger, Finn

2004

DJK Hockenheim

Mannheim

06.05.

5,52

+0,3

Kalt, Justus

2004

ETSV 1846 Jahn Offenburg

Bühlertal

03.06.


5,52

+0,3

Schmidt, Matteo

2004

TSG 78 Heidelberg

Langensteinbach

22.09.

5,52

+1,6

Trunk, Sebastian

2004

TSV Frank. Höpfingen

Igersheim

30.09.

5,49

+0,5

Titz, Jonathan

2004

TSG Rohrbach

Langensteinbach

17.06.

5,47

-0,2

Schulz, Luis

2004

VfL Ostdorf

Weilstetten

22.04.

5,46

+1,1

Banfai, Bence

2004

SG Walldorf Astoria 1902

Reilingen

09.05.

5,41

-0,6

Stepanov, Alexander

2004

VfL Sindelfingen

Stuttgart

14.07.

5,41

+0,0

Fischer, Noah

2004

TV Herbolzheim

Donauschingen

03.10.

5,39

+0,1

Küchler, Aaron

2004

TV Engen

Konstanz

30.06.

5,38

-0,6

Pysiewicz, Niklas

2004

KSV Hoheneck

Stuttgart

01.07.

5,35

+1,0

Dümmler, Arne

2004

VfL Sindelfingen

Singen

09.06.


5,35

+0,0

Eberle, Felix

2004

TG Ötigheim

Bühlertal

23.09.

5er Sprung 

17,47


Rieber, Finn

2004

TSG Rohrbach

Schutterwald

15.07.

17,42


Woit, Justin

2004

LG Ortenau Nord

Schutterwald

15.07.

17,30


Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Konstanz

10.05.

17,18


Titz, Jonathan

2004

TSG Rohrbach

Schutterwald

15.07.

16,98


Türkis, Yanic

2004

SSV Ulm 1846

Ehingen

07.09.

16,50


Kief, Nico

2004

DJK Hockenheim

Schutterwald

15.07.

16,42


Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Löffingen

14.10.

16,40


Höschele, Noah

2004

LAZ Ludwigsburg

Konstanz

10.05.

16,36


Daniels, Johann Lamine

2004

ETSV 1846 Jahn Offenburg

Schutterwald

15.07.

15,54


Januszewski, Leo

2004

TB Wilferdingen

Schutterwald

15.07.


15,36


Rogge, Jörn

2004

LG Eningen-Reutlingen

Reutlingen

18.05.

Kugelstoß 4 kg

13,90


Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Bernhausen

05.05.

13,67


Molleker, Emmanuel

2004

LG Baar

Villingen

06.10.

12,19


Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wesel

24.08.

12,00


Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Leinfelden

07.07.

11,89


Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Spaichingen

29.09.

11,65


Schulz, Lasse

2004

TV Plieningen

Leinfelden

22.09.

11,50


Kull, Robin

2004

TSV Buchen

Buchen

05.05.

11,24


Jansen, Tim

2004

LC Überlingen

Tettnang

15.09.

11,18


Schnepp, Pascal

2004

LG Filder

Schwäbisch Gmün

22.09.

11,05


Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Stuttgart

14.07.


10,96


Pysiewicz, Niklas

2004

KSV Hoheneck

Sulz

03.10.

10,93


Hahn, Simon

2004

MTG Mannheim

Mannheim

03.10.

10,89


Dobberstein, Linus

2004

TUS Metzingen

Rottenburg

10.06.

10,85


Lindenau, Silas

2004

TV Sulzfeld

Schutterwald

15.07.

10,84


Kuhr, Johannes

2004

TSG 78 Heidelberg

Walldorf

08.07.

10,74


Fischer, Noah

2004

TV Herbolzheim

Schutterwald

15.07.

10,69


Haratyk, Jacek

2004

VfL Waiblingen

Stuttgart

14.07.

10,68


Iakob, Julius Rovin

2004

LAZ Ludwigsburg

Sulz

03.10.

10,64


Harris, Dillon

2004

MTG Mannheim

Mannheim

03.10.

10,59


Cardoso, Loris

2004

TV Eppingen

Langensteinbach

16.06.


10,56


Dümmler, Arne

2004

VfL Sindelfingen

Essingen

06.10.

10,55


Framhein, Nils

2004

TV 1849 Gernsbach

Durmersheim

21.06.

10,54


Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

21.04.

10,54


Dehmel, Jonas

2004

LG Nagoldtal

Stuttgart

23.09.

10,50


Eckerson, Sven

2004

LG Filder

Igersheim

20.10.

10,46


Günther, Benjamin

2004

TV 1879 Eutingen

Eutingen

14.07.

10,38


Schröck, Tim David

2004

TV 1880 Huchenfeld

Niefern-Öschelb

14.04.

10,38


Ketterer, Toni

2004

LG Baar

Langensteinbach

22.09.

10,32


Krafft, Philipp

2004

TSG Schnaitheim

Crailsheim

31.05.

10,28


Gran, Jonas

2004

TuS Lörrach-Stetten

Schutterwald

15.07.

Diskuswurf 1 kg

42,28


Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Rottenburg

10.06.

40,86


Schnepp, Pascal

2004

LG Filder

Heidenheim

21.07.

40,51


Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Wesel

25.08.

37,42


Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Heidenheim

21.07.

36,37


Dobberstein, Linus

2004

TUS Metzingen

Metzingen

29.09.

35,91


Pysiewicz, Niklas

2004

KSV Hoheneck

Sulz

03.10.

35,60


Iakob, Julius Rovin

2004

LAZ Ludwigsburg

Sulz

03.10.

34,88


Lindenau, Silas

2004

TV Sulzfeld

Eppingen

28.06.

34,60


Berger, Tobias

2004

TuS Lörrach-Stetten

Schutterwald

15.07.

34,18


Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Heidenheim

21.07.


33,96


Haratyk, Jacek

2004

VfL Waiblingen

Stuttgart

14.07.

33,85


Schröck, Tim David

2004

TV 1880 Huchenfeld

Büchenbronn

30.06.

33,50


Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Wesel

25.08.

33,21


Jansen, Tim

2004

LC Überlingen

Donauschingen

03.10.

32,10


Krell, Luca Marten

2004

SV Unterjesingen

Weissach im Tal

14.04.

32,06


Schulz, Lasse

2004

TV Plieningen

Leinfelden

22.09.

32,05


Gran, Jonas

2004

TuS Lörrach-Stetten

Schutterwald

15.07.

31,93


Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Bietigheim-Biss

06.05.

31,66


Kuhr, Johannes

2004

TSG 78 Heidelberg

Schutterwald

15.07.

30,17


Cardoso, Loris

2004

TV Eppingen

Eppingen

28.06.


30,13


Notz, Lasse

2004

TSV Urach

Metzingen

29.09.

29,61


Benecke, Jacob

2004

Spvgg Holzgerlingen

Essingen

06.10.

29,53


Castor, Maxim

2004

SV Ohmenhausen

Rottenburg

10.06.

29,51


Staiger, Ben

2004

TSV Bisingen

Metzingen

29.09.

29,36


Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Mannheim

05.05.

29,05


Wetzel, Julien

2004

TSV Münchingen

Leinfelden

22.09.

28,84


Eckerson, Sven

2004

LG Filder

Igersheim

20.10.

28,47


Wind, Jona

2004

TuS Lörrach-Stetten

Höllstein

30.06.

28,26


Kelz, Jason

2004

LG Hohenfels

Höllstein

14.04.

28,12


Juschus, Silvan

2004

Rastatter TV

Bühlertal

03.06.

Hammerwurf 4 kg

44,63


Körner, Mateo

2005

LAG Obere Murg

Dissen

25.09.

40,63


Schalamon, Elias

2005

LAG Obere Murg

Dissen

25.09.

40,48


Özdemir, Mikail

2004

TG Ötigheim

Schutterwald

15.07.

36,95


Krafft, Philipp

2004

TSG Schnaitheim

Walldorf

05.08.

31,10


Geldbach, Leo

2004

LG Hohenlohe

Hardheim

03.10.

30,24


Reiher, Max

2004

TSG Schnaitheim

Crailsheim

31.05.

29,31


Beilharz, Nikolaus

2005

LAG Obere Murg

Dissen

25.09.

25,08


Kelz, Jason

2004

LG Hohenfels

Höllstein

14.04.

18,64


Merita, Luca

2005

LG Neckar-Enz

Waiblingen

07.07.

17,94


Gronau, Joshua

2005

LG Ortenau Nord

Höllstein

14.04.


17,93


Rüttling, Linus

2004

TV Königshofen

Igersheim

19.10.

16,83


Volz, Arne

2004

TV Bad Säckingen

Höllstein

14.04.

15,89


Gussmann, Heiko

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

06.10.

Speerwurf 600 g

45,79


Thumm, Nick

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Stuttgart

30.09.

45,35


Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Wesel

25.08.

44,75


Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Ulm

29.09.

44,50


Daniels, Johann Lamine

2004

ETSV 1846 Jahn Offenburg

Schutterwald

15.07.

43,25


Gran, Jonas

2004

TuS Lörrach-Stetten

Langensteinbach

22.09.

42,33


Küchler, Aaron

2004

TV Engen

Tettnang

15.09.

42,20


Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Donauschingen

03.10.

41,85


Hahn, Simon

2004

MTG Mannheim

Langensteinbach

22.09.

40,93


Morreale, Lorenzo

2004

LG Salemertal

Radolfzell

05.05.

40,76


Pysiewicz, Niklas

2004

KSV Hoheneck

Walldorf

05.08.


40,69


Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Weissach im Tal

14.04.

40,66


Schröck, Tim David

2004

TV 1880 Huchenfeld

Büchenbronn

05.05.

40,43


Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Schutterwald

15.07.

40,43


Kuhr, Johannes

2004

TSG 78 Heidelberg

Schutterwald

15.07.

39,98


Heid, Nicola

2004

MTG Mannheim

Heddesheim

22.07.

39,65


Fischer, Noah

2004

TV Herbolzheim

Donauschingen

03.10.

38,80


Kull, Robin

2004

TSV Buchen

Buchen

05.05.

38,38


Kalt, Justus

2004

ETSV 1846 Jahn Offenburg

Zell

29.04.

38,08


Krell, Luca Marten

2004

SV Unterjesingen

Weissach im Tal

14.04.

38,05


Jansen, Tim

2004

LC Überlingen

Tettnang

15.09.


37,39


Ehnes, Christian

2004

LG Nagoldtal

Stuttgart

14.07.

37,21


Castor, Maxim

2004

SV Ohmenhausen

Rottenburg

10.06.

36,80


Schulz, Lasse

2004

TV Plieningen

Leinfelden

22.09.

36,79


Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wesel

25.08.

36,68


Schnepp, Pascal

2004

LG Filder

Jena

30.06.

36,57


Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Wesel

25.08.

35,98


Volz, Arne

2004

TV Bad Säckingen

Höllstein

30.06.

35,92


Kelz, Jason

2004

LG Hohenfels

Höllstein

14.04.

35,82


Schießwohl, Marian

2004

Unterländer LG

Schwäbisch Gmün

22.09.

35,78


Notz, Lasse

2004

TSV Urach

Metzingen

29.09.

Ballwurf 200g 

67,00


Pysiewicz, Niklas

2004

KSV Hoheneck

Sindelfingen

18.07.

63,50


Küchler, Aaron

2004

TV Engen

Radolfzell

05.05.

56,50


Lindenau, Silas

2004

TV Sulzfeld

Sinsheim

11.03.

55,50


Schnurr, Alexander

2004

TV Ohlsbach

Zell

29.04.

55,50


Keck, Lennard

2004

TV 1879 Eutingen

Eutingen

14.07.

55,50


Mergenthaler, Ralf

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Sindelfingen

18.07.

53,50


Woit, Justin

2004

LG Ortenau Nord

Langensteinbach

16.06.

52,50


Wollschläger, Finn

2004

DJK Hockenheim

Eppelheim

29.04.

49,50


Schnura, Nils

2004

TV Grenzach

Grenzach

28.09.

49,00


Wauer, Rico

2004

TV 1899 Gengenbach

Achern

05.05.


47,50


Metzmeier, Björn Laurin

2004

SCL Heel Baden-Baden

Salem

24.03.

46,50


Rüttling, Linus

2004

TV Königshofen

Igersheim

19.10.

46,00


Schulz, Lasse

2004

TV Plieningen

LC 80 Pforzheim

13.05.

46,00


Schubert, Eric

2004

LG Gäu Athletics

Eltingen

10.06.

45,00


Hegele, Marc

2004

LSG Aalen

Leinfelden

22.09.

43,50


Schmidt, Matteo

2004

TSG 78 Heidelberg

Langensteinbach

16.06.

43,00


Jansen, Tim

2004

LC Überlingen

Salem

24.03.

42,50


Günther, Benjamin

2004

TV 1879 Eutingen

Eutingen

14.07.

41,00


Eremia, Robin

2004

TV 1879 Eutingen

Eutingen

14.07.

39,50


Lehmann, Timo

2004

TV Unterharmersbach

Zell

29.04.


39,50


Wilden, Tom

2004

TuS Iznang

Radolfzell

05.05.

38,50


Michalek, Kai

2004

VfL Sindelfingen

Eltingen

10.06.

37,00


Salzgeber, Leander

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

13.06.

36,50


Bühler, Linus

2004

LG Hardt

Achern

05.05.

36,50


Witthaus, Raik

2004

TV Lenzkirch

Villingen

11.05.

36,00


Harter, Luca

2004

TV Wolfach

Zell

29.04.

35,50


Nübel, Felix

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.

35,00


Früh, Bendix

2004

LG Ortenau Nord

Achern

05.05.

34,50


Gobbert, Luis

2004

SV Seckenheim

Langensteinbach

16.06.

33,00


Huber, Jakob

2004

SG Bad Schönborn

Eppelheim

29.04.


33,00


Januszewski, Leo

2004

TB Wilferdingen

Büchenbronn

05.05.

33,00


Morath, Luis

2004

TV Lenzkirch

Villingen

11.05.

4-Kampf 

100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch

2.265


Groh, Leon

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Gomaringen

29.04.


11,81(-0,8)-5,83(+0,3)-11,44-1,64


2.256


Haug, Luca

2004

LAV Stadtwerke Tübingen

Leinfelden

07.07.


12,11(-0,9)-5,31(-0,3)-12,84-1,68


2.255


Betz, Bruno

2004

Turnverein Rot am See

Leinfelden

07.07.


11,99(-0,8)-5,91(+0,2)-10,10-1,76


2.214


Molleker, Emanuel

2004

LG Baar

Regensburg

26.07.


12,46(+0,4)-5,26(-0,6)-12,22-1,72


2.199


Eisold, Moritz

2004

LG Tuttlingen-Fridingen

Leinfelden

07.07.


12,40(-0,9)-5,54(+0,2)-11,03-1,72


2.173


Metzger, Marec

2004

TSV Gomaringen

Leinfelden

07.07.


12,61(-0,8)-5,29(-0,3)-12,00-1,68


2.108


Hahn, Simon

2004

MTG Mannheim

Mannheim

03.10.


12,22(+1,4)-5,38(+0,0)-10,93-1,54


2.099


Schwarzwälder, Philipp

2004

LG Region Karlsruhe

Rheinstetten

09.06.


12,18(+1,0)-5,33(+0,0)-9,80-1,62


2.088


Wennmacher, Noel

2004

MTG Wangen

Weingarten

28.04.


12,35(+0,1)-5,21(+1,7)-9,52-1,68


2.081


Castor, Maxim

2004

SV Ohmenhausen

Leinfelden

07.07.


12,56(-0,4)-5,39(-0,1)-9,86-1,64




2.049


Laauser, Lasse

2004

VfL Winterbach

Leinfelden

07.07.


12,52(-0,4)-4,93(-0,0)-10,10-1,64


1.999


Holzwarth, Adrian

2004

TSV Schwieberdingen

Leinfelden

07.07.


12,26(-0,9)-4,88(-0,2)-8,95-1,60


1.993


Harris, Dillon

2004

MTG Mannheim

Mannheim

03.10.


12,42(+1,4)-4,76(+0,0)-10,64-1,50


1.991


Fischer, Noah

2004

TV Herbolzheim

Freiburg

05.05.


12,97(+0,3)-5,00(-0,2)-10,01-1,60


1.987


Benecke, Jacob

2004

Spvgg Holzgerlingen

Flein

13.10.


12,69(+1,8)-5,30(+0,0)-9,57-1,52


1.986


Schnepp, Pascal

2004

LG Filder

Leinfelden

07.07.


12,93(+0,0)-5,11(-0,7)-10,03-1,56


1.986


Söll, David

2004

SV Kirchdorf (Iller)

Leinfelden

07.07.


12,33(-0,4)-5,14(-0,9)-9,13-1,52


1.978


Köhler, Maximilian

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.


12,30(+1,0)-5,77(+0,1)-7,77-1,50


1.964


Kuhr, Johannes

2004

TSG 78 Heidelberg

Schönau

10.05.


13,47(-0,1)-5,12(-0,5)-10,07-1,60


1.962


Ruedel, Noah

2004

Unterländer LG

Flein

13.10.


12,21(+1,8)-5,46(+0,0)-8,53-1,44




1.959


Haberbeck, Leo

2004

LSV 1864 Ladenburg

Schönau

10.05.


12,67(-0,1)-4,72(-0,7)-9,30-1,60


1.953


Lengwenus, Christopher

2004

SV Winnenden

Winnenden

15.09.


12,97(-1,0)-4,80(-0,5)-8,50-1,70


1.937


Stang, Kai

2004

TV 1883 Schriesheim

Schönau

10.05.


12,72(+0,0)-5,54(-0,8)-7,19-1,60


1.936


Graubner, Julian

2004

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

07.07.


12,63(-0,2)-5,05(-0,5)-8,85-1,52


1.931


Heid, Nicola