BW-Bestenliste 2018

Stand: 21.12.2018


Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18


Frauen

100 m Lauf 

11,37

+0,4

Wessolly, Jessica-Bianca

1996

MTG Mannheim

Regensburg

03.06.

11,43

+1,3

Nippgen, Lisa

1997

LAZ Ludwigsburg

Ulm

09.06.

11,48

+0,8

Burghardt, Alexandra

1994

MTG Mannheim

Weinheim

06.07.

11,57

+0,9

Lobe, Ricarda

1994

MTG Mannheim

Zürich/SUI

30.08.

11,67

+1,8

Wallmann, Katrin

1998

MTG Mannheim

Heilbronn

30.06.

11,68

-0,2

Gonska, Nadine

1990

MTG Mannheim

Weinheim

26.05.

11,81

+1,3

Dums, Janina

1994

VfL Sindelfingen

Ulm

09.06.

11,94

+0,1

Wenzel, Daniela

1996

MTG Mannheim

Mannheim

23.06.

12,08

+1,3

Müller, Tabea

1998

LG Offenburg

Ulm

09.06.

12,11

+1,5

Sommer, Sophia

1995

TV Bahlingen

Emmendingen

12.07.


12,14

+0,4

Stern, Kristina

1998

LAV Stadtwerke Tübingen

Ulm

09.06.

12,17

+1,3

Ringhoffer, Pia Julianna

1998

LG Region Karlsruhe

Ulm

09.06.

12,20

+0,2

Eich, Katharina

1993

SSV Ulm 1846

Regensburg

13.05.

12,24

+0,1

Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Ulm

09.06.

12,27

+0,0

Sauer, Karoline Maria

1997

TSV Gomaringen

Riederich

04.07.

12,33

+1,6

Eberle, Rebekka

1990

USC Freiburg

Weinheim

06.07.

12,34

+0,8

Simon, Julia

1994

LV Pliezhausen 2012

Ulm

09.06.

12,40

+1,2

Häfele, Sabrina

1993

LG Filder

Schwäbich Gmünd

10.05.

12,41

+0,8

Wetzel, Chiara

1998

TV Wehr

Ulm

09.06.

12,42

+0,4

Wülbeck, Cornelia

1991

USC Freiburg

Weinheim

26.05.


12,48

+0,0

Eissler, Jule Sophie

1998

LG Steinlach-Zollern

Tübingen

16.06.

12,51

+0,4

Krämer, Sarah

1996

SG Walldorf Astoria 1902

Weinheim

26.05.

12,54

+0,1

Domogala, Victoria

2003

MTG Mannheim

Schutterwald

15.07.

12,55

+0,6

Heilig, Charlotte Louis

1994

LG Staufen

Uhingen

06.05.

12,56

+0,4

Hänßler, Sinah

1982

TuS Lörrach-Stetten

Weinheim

26.05.

12,56

+0,5

Endrich, Silja

2004

LG Neckargemünd

Walldorf

05.08.

12,57

+1,2

Wurst, Kathrin

1996

LG Weissacher Tal

Schwäbich Gmünd

10.05.

12,57

+0,1

Baumgarten, Helen

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.07.

12,58

-2,1

Hamann, Sophie

1996

TUS Metzingen

Balingen

29.04.

12,58

+1,7

Gollnow, Marleen

1990

USC Freiburg

Emmendingen

12.07.

200 m Lauf 

22,89

-0,6

Wessolly, Jessica-Bianca

1996

MTG Mannheim

Nürnberg

22.07.

23,14

+0,9

Gonska, Nadine

1990

MTG Mannheim

Weinheim

26.05.

23,57

-0,2

Burghardt, Alexandra

1994

MTG Mannheim

Clermont/USA

28.04.

23,90

+1,2

Mihambo, Malaika

1994

LG Kurpfalz

Wiesbaden

16.05.

23,92

+0,6

Krafzik, Carolina

1995

VfL Sindelfingen

Ulm

10.06.

23,96

+1,1

Nippgen, Lisa

1997

LAZ Ludwigsburg

Koblenz

13.06.

24,33

+0,6

Dums, Janina

1994

VfL Sindelfingen

Ulm

10.06.

24,47

+0,8

Sommer, Sophia

1995

TV Bahlingen

Emmendingen

12.07.

24,66

+0,5

Mergenthaler, Hannah

1997

MTG Mannheim

Weinheim

26.05.

24,76

+0,7

Ringhoffer, Pia Julianna

1998

LG Region Karlsruhe

Weinheim

26.05.


24,77

+0,6

Eich, Katharina

1993

SSV Ulm 1846

Erding

24.06.

24,81

+0,3

Eberle, Rebekka

1990

USC Freiburg

Erding

24.06.

24,84

+0,7

Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08.

24,86

+0,2

Wenzel, Daniela

1996

MTG Mannheim

Weinheim

26.05.

25,00

+0,0

Sauer, Karoline Maria

1997

TSV Gomaringen

Riederich

04.07.

25,00

+1,2

Stern, Kristina

1998

LAV Stadtwerke Tübingen

Pfullingen

07.07.

25,14

+0,7

Müller, Tabea

1998

LG Offenburg

Weinheim

26.05.

25,14

+1,0

Krämer, Sarah

1996

SG Walldorf Astoria 1902

Walldorf

05.08.

25,21

+1,7

Häfele, Sabrina

1993

LG Filder

Schwäbich Gmünd

10.05.

25,28

+1,6

Gollnow, Marleen

1990

USC Freiburg

Weinheim

06.07.


25,30

-1,5

Daubner, Daniela

1990

LG Neckar-Enz

Ludwigsburg

28.04.

25,45

+0,2

Harter, Elena

1998

LG Offenburg

Ulm

10.06.

25,58

+0,3

Hänßler, Sinah

1982

TuS Lörrach-Stetten

Rheinfelden

27.07.

25,60

+0,0

Bilic, Kanita

1997

VfB Stuttgart 1893

Rechberghausen

03.06.

25,64

+1,1

Hamann, Sophie

1996

TUS Metzingen

Halle (Saale)

05.05.

25,67

+0,2

Roser, Alexandra

1996

TSV Freudenstadt

Weinheim

26.05.

25,78

+0,8

Riek, Leonie

1998

LG Staufen

Uhingen

06.05.

25,94

+0,3

Wülbeck, Cornelia

1991

USC Freiburg

Rheinfelden

27.07.

25,95

+1,4

Ferenz, Nicole

1992

LG Neckar-Enz

Weinheim

26.05.

25,96

+0,0

Penz, Kim

1998

TSG Balingen

Rechberghausen

03.06.

400 m Lauf 

52,00


Gonska, Nadine

1990

MTG Mannheim

Mannheim

24.06.

52,83


Mergenthaler, Hannah

1997

MTG Mannheim

Nürnberg

22.07.

53,17


Sommer, Sophia

1995

TV Bahlingen

Nürnberg

22.07.

54,39


Krafzik, Carolina

1995

VfL Sindelfingen

Erding

24.06.

56,18


Daubner, Daniela

1990

LG Neckar-Enz

Ulm

09.06.

56,18


Gollnow, Marleen

1990

USC Freiburg

Erding

24.06.

56,65


Schumacher, Anna

1998

LG Kurpfalz

Walldorf

07.07.

56,84


Penz, Kim

1998

TSG Balingen

Walldorf

04.08.

56,84


Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Flein

18.08.

56,87


Sauer, Karoline Maria

1997

TSV Gomaringen

Tübingen

16.06.


56,98


Daubenfeld, Gina

1991

SG Schorndorf 1846

Stuttgart

14.07.

57,45


Ringhoffer, Pia Julianna

1998

LG Region Karlsruhe

Besigheim

25.07.

58,14


Lauth, Katarina

1998

MTG Mannheim

Ulm

09.06.

58,17


Harter, Elena

1998

LG Offenburg

Erding

24.06.

58,33


Haas, Lisamarie

1995

TSV Riederich

Aulendorf

04.08.

59,08


Schmidt, Anna

1995

LG Staufen

Tübingen

16.06.

59,09


Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Kirchzarten

16.05.

59,21


Schittenhelm, Helena

1996

Spvgg Holzgerlingen

Köngen

18.07.

59,51


Wagner, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Aulendorf

04.08.

59,69


Braun, Maike

1998

LG Kurpfalz

Mannheim

15.07.


59,92


Lehnert, Kathrin

1995

TSV Crailsheim

Mannheim

05.05.

60,49


Hatzl, Franziska

1994

TSV Dagersheim

Besigheim

25.07.

60,53


Urbansky, Mayleen

1996

LG Weissacher Tal

Tübingen

16.06.

61,00


Hänßler, Sinah

1982

TuS Lörrach-Stetten

Stuttgart

02.06.

61,28


Humburger, Lena

1996

SSV Ulm 1846

Schorndorf

28.06.

61,40


Großmann, Kim

1998

LG Neckar-Enz

Stuttgart

14.07.

61,44


Deuchler, Lisann

1998

TV Helmsheim

Helmsheim

23.06.

61,49


Arbter, Domino

1997

TSV Dagersheim

Sindelfingen

12.05.

62,01


Grosser, Jana

1995

LAZ Mosbach/Elztal

Bönnigheim

10.05.

62,03


Krischer, Maike

1997

MTG Mannheim

Heidelberg

21.05.

800 m Lauf 

2:02,35


Klein, Hanna

1993

SG Schorndorf 1846

Weinstadt-Ender

28.04.

2:03,60


Burkard, Elena

1992

LG farbtex Nordschwarzwald

Köngen

18.07.

2:05,12


Reinert, Jana

1998

LG Region Karlsruhe

Tübingen

16.06.

2:09,56


Daubenfeld, Gina

1991

SG Schorndorf 1846

Nürnberg

21.07.

2:09,90


Penz, Kim

1998

TSG Balingen

Heilbronn

01.07.

2:10,00


Lehnert, Kathrin

1995

TSV Crailsheim

Erding

24.06.

2:10,26


Schumacher, Anna

1998

LG Kurpfalz

Heilbronn

01.07.

2:10,90


Deckert, Ashley Alva

1991

TV Zell a.N.

Ulm

09.06.

2:12,26


Wallner, Katrin

1992

LV Pliezhausen 2012

Flein

18.08.

2:12,63


Becker, Anna Karina

1990

SG Schorndorf 1846

Erding

24.06.


2:13,73


Fischer, Katja

1991

LV Pliezhausen 2012

Riederich

04.07.

2:14,10


Sommer, Sophia

1995

TV Bahlingen

Breisach am Rhe

20.06.

2:17,04


Daubner, Daniela

1990

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

06.05.

2:17,09


Koppler, Valerie

2003

TV Munzingen

Schutterwald

15.07.

2:17,24


Haas, Lisamarie

1995

TSV Riederich

Weinstadt-Ender

28.04.

2:17,60


Majer, Tanja

1992

SSV Ulm 1846

Köngen

18.07.

2:17,64


Kallabis, Jolanda

2005

TG Stockach

Stuttgart

30.09.

2:17,81


Thaler, Lisa

1991

SSV Ulm 1846

Erbach

29.06.

2:18,40


Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Wesel

26.08.

2:18,42


Gomez Islinger, Marlene

1993

SSV Ulm 1846

Köngen

18.07.


2:18,46


Meyer-Ranke, Carlotta

1993

LSG Aalen

Weinstadt-Ender

28.04.

2:18,71


Humburger, Lena

1996

SSV Ulm 1846

Tübingen

16.06.

2:19,12


Bauermeister, Daniela

1979

TSV Riedlingen

Tübingen

16.06.

2:19,15


Schenk, Helena

2004

TSG Bruchsal

Heidelberg

21.05.

2:19,40


Ferenz, Nicole

1992

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

06.05.

2:20,66


Deuchler, Lisann

1998

TV Helmsheim

Tübingen

16.06.

2:20,74


Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Weingarten

15.07.

2:21,17


Koßmann, Alicia

1998

SG Leutershausen

Mannheim

23.06.

2:21,47


Seiter, Sophia

2003

TV 1847 Bühl

Stuttgart

01.07.

2:21,83


Merkel, Lisa

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.07.

1500 m Lauf 

4:06,46


Klein, Hanna

1993

SG Schorndorf 1846

Tübingen

16.06.

4:06,51


Burkard, Elena

1992

LG farbtex Nordschwarzwald

Nürnberg

22.06.

4:19,00


Pauer, Nada Ina

1986

VfB LC Friedrichshafen

Trier

23.08.

4:21,29


Reinert, Jana

1998

LG Region Karlsruhe

Regensburg

03.06.

4:22,98


Reh, Alina

1997

SSV Ulm 1846

Weinheim

06.07.

4:24,52


Hanle, Leah

1997

TSV Holzelfingen

Mount Oliva/USA

13.05.

4:28,89


Wallner, Katrin

1992

LV Pliezhausen 2012

Riederich

04.07.

4:28,93


Becker, Anna Karina

1990

SG Schorndorf 1846

Tübingen

16.06.

4:29,79


Lehnert, Kathrin

1995

TSV Crailsheim

Tübingen

16.06.

4:30,32


Fischer, Katja

1991

LV Pliezhausen 2012

Tuebingen

16.06.


4:34,27


Gomez Islinger, Marlene

1993

SSV Ulm 1846

San Markos/USA

28.04.

4:36,02


Svensson, Amélie

1996

LG Region Karlsruhe

Pfungstadt

11.07.

4:37,84


Hettich, Sarah

1991

LG Region Karlsruhe

Tübingen

16.06.

4:38,22


Flacke, Johanna

1998

LG Region Karlsruhe

Weinheim

06.07.

4:42,83


Schumacher, Anna

1998

LG Kurpfalz

Pfungstadt

02.05.

4:43,12


Thaler, Lisa

1991

SSV Ulm 1846

Ulm

10.06.

4:45,03


Knirsch, Lena

1996

LG Region Karlsruhe

Tübingen

16.06.

4:46,94


König, Prisca

1998

LSG Aalen

Ellwangen/Jagst

19.05.

4:48,13


Meyer-Ranke, Carlotta

1993

LSG Aalen

Aalen-Unterkoch

21.04.

4:49,11


Reischmann, Katrin

1996

VfB LC Friedrichshafen

Tübingen

16.06.


4:51,18


Majer, Tanja

1992

SSV Ulm 1846

München

25.07.

4:52,69


Stützel, Michaela

1989

LG Region Karlsruhe

Köngen

18.07.

4:56,24


Koßmann, Alicia

1998

SG Leutershausen

Walldorf

07.07.

4:57,62


Fischer, Julia

1989

TB Emmendingen

Walldorf

07.07.

4:58,50


Schilling, Natalie

1979

LAC Freiburg

Mönchengladbach

30.06.

4:59,45


Wölfl, Katja

1995

Neckarsulmer Sport-Union

Schorndorf

28.06.

5:03,88


Kusterer, Nora

1989

SV Oberkollbach

Pfungstadt

01.08.

5:04,21


Wüst, Svenja

1998

Spvgg Holzgerlingen

Ulm

10.06.

5:06,10


Adelsberger, Silke

1990

LSG Aalen

Essingen

03.08.

5:10,65


Häuser, Anne-Sophie

1996

VfL Waiblingen

Schorndorf

28.06.

3000 m Lauf 

9:06,52


Pauer, Nada Ina

1986

VfB LC Friedrichshafen

Göteborg/SWE

18.09.

9:50,57


Flacke, Johanna

1998

LG Region Karlsruhe

Pfungstadt

09.06.

9:52,20


Tsoupaki, Einrini

1994

MTG Mannheim

Pfungstadt

09.06.

9:54,20


Hettich, Sarah

1991

LG Region Karlsruhe

Pliezhausen

13.05.

10:03,77


Leibfried, Isabel

1991

TSG 1845 Heilbronn

Pfungstadt

11.07.

10:05,38


Kaiser, Sophia

1996

LG Region Karlsruhe

Pfungstadt

09.06.

10:06,54


Becker, Anna Karina

1990

SG Schorndorf 1846

Pliezhausen

13.05.

10:07,86


Krischke, Johanna

1997

LG Region Karlsruhe

Pfungstadt

09.06.

10:08,98


Costadura, Clara

1996

TSG 1862 Weinheim

Pfungstadt

11.07.

10:11,04


Reischmann, Katrin

1996

VfB LC Friedrichshafen

Köngen

18.07.


10:17,38


Thaler, Lisa

1991

SSV Ulm 1846

Pliezhausen

12.05.

10:21,75


Knirsch, Lena

1996

LG Region Karlsruhe

Ulm

09.06.

10:25,48


Gomez Islinger, Marlene

1993

SSV Ulm 1846

Neustadt a.d. W

03.08.

10:26,23


Stützel, Michaela

1989

LG Region Karlsruhe

Pfungstadt

09.06.

10:28,0


Durst, Jennifer

1991

TSG 1845 Heilbronn

Calw-Stammheim

19.06.

10:32,4


Wölfl, Katja

1995

Neckarsulmer Sport-Union

Flein

18.07.

10:34,90


Kusterer, Nora

1989

SV Oberkollbach

Pfungstadt

11.07.

10:35,30


Kallenberg, Friederike

1983

LV Pliezhausen 2012

Ulm

09.06.

10:36,73


Rapp, Ricarda

1988

LG Sigmaringen

Erbach

29.06.

10:37,02


Majer, Tanja

1992

SSV Ulm 1846

Horgau

01.08.


10:38,35


Cerna, Verena

1981

SSV Ulm 1846

Ulm

09.06.

10:44,01


Arndt, Hannah

1989

LV Pliezhausen 2012

Pliezhausen

12.05.

10:47,02


Koßmann, Alicia

1998

SG Leutershausen

Pfungstadt

09.06.

10:54,38


Wintersig, Christin

1998

SV Reichenau

Ulm

09.06.

11:00,29


Fischer, Julia

1989

TB Emmendingen

Zell am Harmers

17.07.

11:09,43


Ochs, Katrin

1977

LG Filder

Ulm

09.06.

11:09,50


Rendich, Helen

1996

MTV Stuttgart

Pliezhausen

12.05.

11:10,27


Sander, Kristin

1994

Running Team Ortenau

Emmendingen

12.07.

11:18,99


Bröstl, Verena

1991

TSG 78 Heidelberg

Heidelberg

21.05.

11:20,6


Keppler, Carmen

1978

SV Oberkollbach

Calw-Stammheim

19.06.

5000 m Lauf 

15:12,17


Burkard, Elena

1992

LG farbtex Nordschwarzwald

Tübingen

16.06.

15:17,47


Klein, Hanna

1993

SG Schorndorf 1846

Nürnberg

22.06.

15:25,30


Reh, Alina

1997

SSV Ulm 1846

Nürnberg

22.06.

15:40,61


Pauer, Nada Ina

1986

VfB LC Friedrichshafen

Tübingen

16.06.

16:03,14


Hanle, Leah

1997

TSV Holzelfingen

Raleigh/USA

30.03.

16:51,15


Gröber, Hanna

1996

LAV Stadtwerke Tübingen

Napperville/USA

10.05.

16:52,75


Sabrié, Anais

1994

LAV Stadtwerke Tübingen

Karlsruhe

19.05.

17:04,95


Gomez Islinger, Marlene

1993

SSV Ulm 1846

Mount Sac/USA

20.04.

17:16,03


Leibfried, Isabel

1991

TSG 1845 Heilbronn

Erding

24.06.

17:36,04


Kaiser, Sophia

1996

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

19.05.


17:40,78


Wolf, Melina

1992

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

19.05.

17:49,44


Wangler, Natalie

1996

Roadrunners Südbaden

Zell am Harmers

17.07.

17:50,19


Hettich, Sarah

1991

LG Region Karlsruhe

Freiburg

21.04.

17:56,31


Durst, Jennifer

1991

TSG 1845 Heilbronn

Karlsruhe

19.05.

17:59,64


Reischmann, Katrin

1996

VfB LC Friedrichshafen

Regensburg

02.06.

18:01,84


Wölfl, Katja

1995

Neckarsulmer Sport-Union

Besigheim

25.07.

18:07,93


Stemmer, Franziska

1993

LG Region Karlsruhe

Regensburg

02.06.

18:08,28


Flacke, Johanna

1998

LG Region Karlsruhe

Freiburg

21.04.

18:17,81


Cerna, Verena

1981

SSV Ulm 1846

Uster /SUI

15.06.

18:19,50


Krischke, Johanna

1997

LG Region Karlsruhe

Heilbronn

30.06.


18:23,71


Thaler, Lisa

1991

SSV Ulm 1846

Freiburg

21.04.

18:41,98


Rapp, Ricarda

1988

LG Sigmaringen

Albstadt

04.05.

18:48,45


Sander, Kristin

1994

Running Team Ortenau

Zell am Harmers

17.07.

18:51,01


Moser, Valerie

1998

Running Team Ortenau

Zell am Harmers

17.07.

18:52,70


Reinschmiedt, Diana

1988

LG Bodensee

Fischbach

03.08.

18:55,28


Wintersig, Christin

1998

SV Reichenau

Freiburg

21.04.

19:12,66


Schmieder, Sylvia

1977

LAG Obere Murg

Bietigheim

14.04.

19:14,43


Haas, Marilyne

1990

TV Biberach

Zell am Harmers

17.07.

19:18,10


Ochs, Katrin

1977

LG Filder

Stuttgart

02.06.

19:35,50


Hofer, Nadja

1980

TuS Lörrach-Stetten

Rheinfelden

27.07.

10000 m Lauf 

32:17,17


Reh, Alina

1997

SSV Ulm 1846

Regensburg

23.06.

33:43,95


Hanle, Leah

1997

TSV Holzelfingen

Williamsburg/US

05.04.

33:46,14


Amrhein, Fabienne

1992

MTG Mannheim

Regensburg

23.06.

35:14,57


Gomez Islinger, Marlene

1993

SSV Ulm 1846

San Francisco/U

30.03.

35:34,87


Sabrié, Anais

1994

LAV Stadtwerke Tübingen

Pliezhausen

12.05.

36:45,92


Kaiser, Sophia

1996

LG Region Karlsruhe

Pliezhausen

12.05.

38:51,23


Rapp, Ricarda

1988

LG Sigmaringen

Winterlingen

13.05.

42:04,63


Ulrich, Veronika

1968

TSG Ehingen

Pliezhausen

12.05.

43:45,6


Scheck, Sophia

1984

LG Freiberg a.N.

Bietigheim

22.03.

48:09,04


Heubach, Sabine

1967

VfL Ostelsheim

Pliezhausen

12.05.


48:34,98


Vogl, Gudrun

1949

LG Gäu Athletics

Pliezhausen

12.05.

65:06,80


Weissmann, Eugenie

1940

TF Feuerbach

Pliezhausen

12.05.

10 km Str. 

31:23


Reh, Alina

1997

SSV Ulm 1846

Berlin

14.10.

33:23


Amrhein, Fabienne

1992

MTG Mannheim

Hockenheim

01.11.

35:17


Sabrié, Anais

1994

LAV Stadtwerke Tübingen

Hannover

08.04.

35:27


Reischmann, Katrin

1996

VfB LC Friedrichshafen

Bremen

02.09.

36:12


Wangler, Natalie

1996

Roadrunners Südbaden

London/GBR

28.05.

36:22


Kusterer, Nora

1989

SV Oberkollbach

Calw

17.03.

36:24


Wolf, Melina

1992

LG Region Karlsruhe

Hambrücken

12.08.

36:37


Möbus, Nicole

1987

TSG 1845 Heilbronn

Kiebingen

24.03.

36:59


Grießbaum, Tanja

1992

LG Region Karlsruhe

Rheinzabern

31.03.

36:59


Abel, Svenja

1983

Running Team Ortenau

Seelbach

22.06.


37:05


Svensson, Amélie

1996

LG Region Karlsruhe

Bremen

02.09.

37:06


Hettich, Sarah

1991

LG Region Karlsruhe

Bremen

02.09.

37:31


Durst, Jennifer

1991

TSG 1845 Heilbronn

Rheinzabern

11.02.

37:35


Thaler, Lisa

1991

SSV Ulm 1846

München

14.10.

37:36


Wölfl, Katja

1995

Neckarsulmer Sport-Union

Schwäbisch Hall

06.01.

37:43


Kaiser, Sophia

1996

LG Region Karlsruhe

Pforzheim

08.07.

38:21


Kommer, Katrin

1984

SV Ohmenhausen

Calw

17.03.

38:22


Knirsch, Lena

1996

LG Region Karlsruhe

Bad Krotzingen

29.09.

38:27


Kabsch, Lina

1990

LAZ Ludwigsburg

Bremen

02.09.

38:28


Englisch, Bettina

1979

TSG 1845 Heilbronn

Bremen

02.09.


38:44


Polito, Eva

1976

LG Hohenfels

Bad Krotzingen

29.09.

38:49


Cagol, Lea

1996

LSG Karlsruhe

Hambrücken

12.08.

39:01


Sander, Kristin

1994

Running Team Ortenau

Bad Krotzingen

29.09.

39:03


Sigg-Sohn, Christine

1967

LG Esslingen

Bad Krozingen

29.09.

39:10


Stemmer, Franziska

1993

LG Region Karlsruhe

Kaiserslautern

29.07.

39:14


Reinschmiedt, Diana

1988

LG Bodensee

Bad Krozingen

29.09.

39:21


Walter, Tamara

1984

VfL Ostelsheim

Calw

17.03.

39:21


Stützel, Michaela

1989

LG Region Karlsruhe

Bremen

02.09.

39:29


Koßmann, Alicia

1998

SG Leutershausen

Sandhofen

17.03.

39:30


Lopes, Micaela

1992

VfL Ostelsheim

Calw

17.03.

10 km Str. Ma. 

1:50:38


LG Region Karlsruhe



Bremen

02.09.


Wolf, Melina (1992) - 36:27; Svensson, Amélie (1996) - 37:05; Hettich, Sarah (1991) - 37:06


2:00:07


LG Region Karlsruhe



Bremen

02.09.


Knirsch, Lena (1996) - 39:04; Stützel, Michaela (1989) - 39:21; Becker, Louisa (1996) - 41:42


2:04:14


VfL Ostelsheim



Calw

04.03.


Walter, Tamara (1984) - 39:21; Lopes, Micaela (1992) - 39:30; Heubach, Sabine (1967) - 45:23


2:05:59


LG Hohenfels



Bad Krotzingen

29.09.


Polito, Eva (1976) - 38:44; Mechsner, Jaqueline (1999) - 43:16; Sengül, Heidi (1961) - 43:59


2:06:10


Neckarsulmer Sport-Union



Bad Krotzingen

29.09.


Wölfl, Katja (1995) - 37:39; Fallmann, Franziska (1994) - 43:17; Zschau, Romy (2000) - 45:14


2:07:47


TSV 05 Rot



Bad Krotzingen

29.09.


Bodirsky, Birgit (1970) - 41:40; Dobmeier, Luise (1988) - 42:14; Seemann, Andrea (1976) - 43:53


2:08:50


SV Oberkollbach



Calw

17.03.


Kusterer, Nora (1989) - 36:32; Vielmeier, Regina (1961) - 43:03; Haisch, Tanja (1974) - 49:15


2:13:42


Neckarsulmer Sport-Union



Schw. Hall

06.01.


Wölfl, Katja (1995) - 37:36; Fallmann, Franziska (1994) - 44:22; Mook, Annika (1997) - 51:44


2:17:28


Sparda-Team Rechberghausen



Süßen

07.07.


Massauer, Tanja (1982) - 41:24; Baumann Tischer, Kathrin (1982) - 45:47; Beck, Stefanie (1979) - 50:17


2:18:34


Lauftreff Altburg



Calw

17.03.


Kugele, Martina (1970) - 40:59; Möbes, Natalia (1989) - 45:53; Robatzek, Helga (1963) - 51:42




2:18:51


TSV 05 Rot



Bad Krotzingen

29.09.


Stegmüller, Christa (1967) - 45:02; Helferich, Elisa (2002) - 45:49; Müller, Angelika (1967) - 48:00


2:19:56


LG Hohenfels



Bad Krotzingen

29.09.


Matt, Kerstin (1985) - 44:19; Konradt, Larysa (1970) - 45:45; Rinne, Monica (1962) - 49:52


2:20:09


LAC Freiburg



Bad Krotzingen

29.09.


Hurth, Tessa (2001) - 42:23; Schneider, Janina (2001) - 48:09; Simmes, Amélie (2002) - 49:37


2:24:00


AKA-Fit e.V.



Bad Krotzingen

29.09.


Braunsdorf, Annika (1983) - 44:37; Hohler, Tatjana (1974) - 48:02; Spiegelhalter, Olivia (1957) - 51:21


2:25:53


TSG Wiesloch



Bad Krotzingen

29.09.


Wieditz, Kirsten (1968) - 41:23; Petilliot, Elke (1958) - 49:47; Weimer, Ruth (1952) - 54:43


2:31:12


TSV Neuenstadt



Tuttlingen

09.06.


Wiedmann, Birgit (1963) - 49:30; Tautz, Sigrid (1961) - 50:10; Eheim, Erika (1961) - 51:32


2:36:32


SV Oberkollbach II 



Calw

17.03.


Märkle, Stefanie (1981) - 50:29; Kirchenbauer, Jasmin (1986) - 51:16; Kusterer, Sabine (1955) - 54:47


2:39:52


LG Calw



Calw

17.03.


Walter, Madeleine (1991) - 42:57; Spiller, Marina (1982) - 52:23; Guggenmoser, Erna (1949) - 64:32



Halbmarathon 

1:09:29


Reh, Alina

1997

SSV Ulm 1846

Köln

07.10.

1:12:55


Amrhein, Fabienne

1992

MTG Mannheim

Hamburg

01.07.

1:15:51


Sabrié, Anais

1994

LAV Stadtwerke Tübingen

Hannover

08.04.

1:17:13


Doll, Stefanie

1988

SV Kirchzarten

Mannheim

07.10.

1:18:43


Schleifer, Christine

1983

Tri Team Heuchelberg

Niedernhall

09.09.

1:18:46


Leibfried, Isabel

1991

TSG 1845 Heilbronn

Hannover

08.04.

1:19:23


Kusterer, Nora

1989

SV Oberkollbach

Karlsruhe

23.09.

1:19:47


Reischmann, Katrin

1996

VfB LC Friedrichshafen

Ulm

23.09.

1:20:47


Möbus, Nicole

1987

TSG 1845 Heilbronn

Hannover

08.04.

1:21:22


Wolf, Melina

1992

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

23.09.


1:21:42


Kaiser, Sophia

1996

LG Region Karlsruhe

Hannover

08.04.

1:22:00


Wangler, Natalie

1996

Roadrunners Südbaden

Glasgow/GBR

30.09.

1:22:58


Flacke, Johanna

1998

LG Region Karlsruhe

Hannover

08.04.

1:24:15


Knirsch, Lena

1996

LG Region Karlsruhe

Hannover

08.04.

1:24:15


Reinschmiedt, Diana

1988

LG Bodensee

Niedernhall

09.09.

1:24:32


Cerna, Verena

1981

SSV Ulm 1846

Ulm

23.09.

1:24:34


Ochs, Katrin

1977

LG Filder

Hambrücken

12.08.

1:24:35


Mehl, Lisa

1989

TSV Kusterdingen

Berlin

14.04.

1:24:54


Walter, Tamara

1984

VfL Ostelsheim

Kandel

11.03.

1:25:17


Kabsch, Lina

1990

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

24.06.


1:25:38


Mosler, Stephanie

1984

TF Feuerbach

Stuttgart

24.06.

1:26:17


Wölfl, Katja

1995

Neckarsulmer Sport-Union

Niedernhall

09.09.

1:26:35


Veith, Pamela

1973

TSV Kusterdingen

Malta/MLT

25.02.

1:26:43


Freudenreich, Meike

1998

LG Ortenau Nord

Karlsruhe

23.09.

1:27:47


Cagol, Lea

1996

LSG Karlsruhe

Mannheim

12.05.

1:27:53


Sigg-Sohn, Christine

1967

LG Esslingen

Niedernhall

09.09.

1:28:27


Vogler, Katrin

1972

LG Filder

Stuttgart

24.06.

1:28:33


Crommelinck, Sophie

1992

TV 1883 Schriesheim

Mannheim

12.05.

1:28:33


Massauer, Tanja

1982

Sparda-Team Rechberghausen

Stuttgart

24.06.

1:28:48


Holzer, Pia

1991

LG Filder

Kandel

11.03.

Halbmarathon Ma. 

4:08:55


LG Region Karlsruhe



Hannover

08.04.


Kaiser, Sophia (1996) - 1:21:42; Flacke, Johanna (1998) - 1:22:58; Knirsch, Lena (1996) - 1:24:15


4:44:35


Neckarsulmer Sport-Union



Niedernhall

09.09.


Wölfl, Katja (1995) - 1:26:17; Fallmann, Franziska (1994) - 1:32:36; Mook, Annika (1997) - 1:45:42


4:50:32


TSG Ehingen



Niedernhall

09.09.


Ulrich, Veronika (1968) - 1:32:10; Zdebik, Rose (1967) - 1:37:27; Böckheler, Anita (1970) - 1:40:55


5:45:46


Unterländer LG



Heilbronn

06.05.


Durst, Cornelia (1967) - 1:46:03; Tscherwitschke, Yvonne (1969) - 1:59:02; Federico, Jutta (1967) - 2:00:41


6:09:41


Lauftreff Altburg



Kandel

11.03.


Kugele, Martina (1970) - 1:31:18; Möbes, Natalia (1989) - 1:48:07; Wiedenmann, Hannelore (1957) - 2:50:16



Marathon 

2:32:34


Amrhein, Fabienne

1992

MTG Mannheim

Düsseldorf

29.04.

2:37:59


Doll, Stefanie

1988

SV Kirchzarten

Frankfurt

28.10.

2:40:11


Kusterer, Nora

1989

SV Oberkollbach

Frankfurt

28.10.

2:41:39


Leibfried, Isabel

1991

TSG 1845 Heilbronn

Düsseldorf

29.04.

2:47:39


Cerna, Verena

1981

SSV Ulm 1846

Frankfurt

28.10.

2:49:28


Reischmann, Katrin

1996

VfB LC Friedrichshafen

Frankfurt

28.10.

2:54:46


Ochs, Katrin

1977

LG Filder

Berlin

16.09.

2:56:32


Kommer, Katrin

1984

SV Ohmenhausen

Frankfurt

28.10.

2:59:16


Holzer, Pia

1991

LG Filder

Düsseldorf

29.04.

3:03:07


Düppe, Lea

1991

MTG Mannheim

Mannheim

12.05.


3:05:58


Vogler, Katrin

1972

LG Filder

Düsseldorf

29.04.

3:09:56


Sigg-Sohn, Christine

1967

LG Esslingen

Berlin

16.09.

3:12:06


Veith, Pamela

1973

TSV Kusterdingen

Madrid/ESP

22.04.

3:16:17


Honek, Jennifer

1985

LSG Karlsruhe

Karlsruhe

23.09.

3:18:49


Haas, Marilyne

1990

TV Biberach

Karlsruhe

23.09.

3:19:17


Schmieder, Sylvia

1977

LAG Obere Murg

Berlin

16.09.

3:20:57


Bischoff, Natascha

1971

LSG Karlsruhe

Kandel

11.03.

3:21:08


Stapelfeldt, Karen

1980

TV Riegel

Chicago/USA

07.10.

3:22:05


Fallmann, Franziska

1994

Neckarsulmer Sport-Union

Berlin

16.09.

3:22:46


Benning, Nicole

1972

Eichenkreuz Schwaikheim

Frankfurt

28.10.


3:24:59


Massauer, Tanja

1982

Sparda-Team Rechberghausen

Ulm

23.09.

3:28:29


Zakrzewski-Heiter, Sylwia

1975

Team Ar Sport

Heilbronn

06.05.

3:29:17


Kümmerle, Andrea

1968

LSG Karlsruhe

Karlsruhe

23.09.

3:29:34


Burmeister, Susann Charlott

1988

SG Walldorf Astoria 1902

Mannheim

12.05.

3:29:38


Henninger, Valeria

1974

LSG Karlsruhe

Berlin

16.09.

3:32:57


Wegst, Silke

1975

TSV Kusterdingen

Frankfurt

28.10.

3:35:31


Eichinger, Elke

1968

SV Winnenden

Berlin

16.09.

3:40:08


Stark, Sara

1982

TSV Talheim

Heilbronn

06.05.

3:42:13


Schmidt, Gaby

1967

TF Feuerbach

Düsseldorf

29.04.

3:43:38


Bubser, Eva

1973

LG Nagoldtal

Frankfurt

28.10.

Marathon Ma. 

11:08:38


LSG Karlsruhe



Karlsruhe

23.09.


Honek, Jennifer (1985) - 3:16:17; Kümmerle, Andrea (1968) - 3:29:17; Maier, Sigrid (1963) - 4:23:04


11:36:05


TF Feuerbach



Düsseldorf

29.04.


Schmidt, Gaby (1967) - 3:42:13; Hilsenbeck, Berit (1967) - 3:52:04; Marder, Jutta (1965) - 4:01:48



100 km 

8:57:44


Bischoff, Natascha

1971

LSG Karlsruhe

Sveti Martina M

08.09.

9:20:23


Fauser, Birgit

1969

Bad Waldseer

Biel/SUI

11.06.

10:10:35


Keller, Thea

1965

SV Birkenhard

Biel/SUI

11.06.

13:22:54


Unger, Sabine

1970

LG Neckar-Enz

Biel/SUI

11.06.

100 m Hürden 0.838m

12,90

+0,2

Lobe, Ricarda

1994

MTG Mannheim

Berlin

09.08.

12,98

+1,3

Hildebrand, Nadine

1987

VfL Sindelfingen

Weinheim

06.07.

13,75

+0,5

Lindenmayer, Sabrina

1989

VfL Sindelfingen

La Caux de Fond

01.07.

13,79

+1,1

Hamann, Sophie

1996

TUS Metzingen

Schwäbich Gmünd

10.05.

14,01

+1,6

Krafzik, Carolina

1995

VfL Sindelfingen

Weinheim

26.05.

14,44

+0,2

Büttner, Melanie

1996

MTG Mannheim

Heilbronn

01.07.

14,47

+0,9

Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08.

14,68

+1,6

Wetzel, Chiara

1998

TV Wehr

Weinheim

26.05.

14,69

+0,1

Glassner, Miriam

1991

PTSV Konstanz

Walldorf

07.07.

14,92

+1,1

Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Wesel

24.08.


15,02

+0,6

Oechsle, Lisa-Maria

1999

LG Filstal

Ulm

10.06.

15,05

+0,0

Müller, Tabea

1998

LG Offenburg

Erding

23.06.

15,16

+0,8

Füseler, Sandra

1994

LV Pliezhausen 2012

Rechberghausen

03.06.

15,21

-0,8

Pohl, Charlene

1996

TUS Metzingen

Piscataway / US

13.04.

15,37

+0,1

Wurst, Kathrin

1996

LG Weissacher Tal

Ulm

10.06.

15,53

-0,8

Frank, Leonie

1995

TUS Metzingen

Halle (Saale)

05.05.

15,60

+0,1

Heim, Jacqueline

1995

LG Steinlach-Zollern

Bernhausen

02.06.

15,66

-1,1

Wagner, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Weingarten

14.07.

15,76

-1,3

Eissler, Jule Sophie

1998

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08.

15,93

+0,0

Herzig, Luzia

1998

TV Engen

Rottweil

15.09.


16,25

+0,5

Durian, Lisa Elena

1997

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

05.05.

16,56

+0,0

Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Weingarten

14.07.

16,62

+0,0

Jung, Hanna

1994

TSG 78 Heidelberg

Weingarten

14.07.

16,65

+0,5

Daubner, Daniela

1990

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

05.05.

16,78

+0,9

Kessler, Luise

1998

LG Steinlach-Zollern

Neckartenzlinge

20.06.

16,80

+0,7

Hiller, Annika

1996

LG Welfen

Weingarten

29.09.

16,81

+1,4

Walter, Daniela

1994

TUS Metzingen

Bernhausen

05.05.

17,20

+0,5

Kiss, Melanie

1989

LAZ Ludwigsburg

Bietigheim-Biss

05.05.

17,21

-2,7

Kreb, Gunild

1981

VfL Winterbach

Malaga / ESP

05.09.

17,40

+0,5

Ferenz, Nicole

1992

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

05.05.

400 m Hürden 0.762m

58,06


Krafzik, Carolina

1995

VfL Sindelfingen

Erding

23.06.

59,64


Sauer, Karoline Maria

1997

TSV Gomaringen

Nürnberg

22.06.

60,29


Riek, Leonie

1998

LG Staufen

Nürnberg

22.06.

62,10


Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Ulm

09.06.

62,92


Harter, Elena

1998

LG Offenburg

Heilbronn

30.06.

63,93


Lauth, Katarina

1998

MTG Mannheim

Walldorf

07.07.

66,15


Hatzl, Franziska

1994

TSV Dagersheim

Neckartenzlinge

20.06.

66,73


Jünk, Lena

1997

LG Neckar-Enz

Bönnigheim

10.05.

67,24


Arbter, Domino

1997

TSV Dagersheim

Neckartenzlinge

20.06.

68,11


Fritz, Jule

2000

TUS Metzingen

Ulm

09.06.


68,68


Wagner, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Aulendorf

04.08.

71,12


Tognotti, Anja

1976

TV Vaihingen/Enz

Flein

18.08.

86,09


Lehr, Annette

1970

LG Hohenlohe

Ellwangen/Jagst

19.05.

3000 m Hindernis 

9:29,76


Burkard, Elena

1992

LG farbtex Nordschwarzwald

Berlin

12.08.

9:56,80


Hanle, Leah

1997

TSV Holzelfingen

Nürnberg

22.06.

10:29,11


Häring, Sibylle

2000

LG Region Karlsruhe

Regensburg

02.06.

10:29,96


Svensson, Amélie

1996

LG Region Karlsruhe

Nürnberg

22.07.

10:31,20


Gröber, Hanna

1996

LAV Stadtwerke Tübingen

Charlotte/USA

26.05.

10:32,31


Flacke, Johanna

1998

LG Region Karlsruhe

Nürnberg

22.07.

10:51,96


Knirsch, Lena

1996

LG Region Karlsruhe

Heilbronn

01.07.

4 x 100 m Staffel 

43,33


MTG Mannheim



Nürnberg

22.07.


Lobe, Ricarda (1994); Burghardt, Alexandra (1994); Gonska, Nadine (1990); Wessolly, Jessica-Bianca (1996)


45,03


VfL Sindelfingen



Nürnberg

22.06.


Lindenmayer, Sabrina (1989); Krafzik, Carolina (1995); Dums, Janina (1994); Hildebrand, Nadine (1987)


47,49


StG VfB Stuttgart 1893



Heilbronn

01.07.


Schubert, Julia (2000); Sarnowski, Anna (2000); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000)


47,64


USC Freiburg



Ulm

10.06.


Storz, Sabine (1990); Gollnow, Marleen (1990); Eberle, Rebekka (1990); Wülbeck, Cornelia (1991)


47,70


SSV Ulm 1846



Nürnberg

22.06.


Schuldt, Katharina (1998); Eich, Katharina (1993); Herbinger, Maria (1992); Steifensand, Valentina (1999)


47,89


StG Eltingen Renningen



Ulm

10.06.


Ianne, Luisa (1999); Hartmann, Lisa Sophie (1999); Horvath, Lisa (1998); Pansa, Jasmin (1999)


48,07


LG Staufen I 



Ulm

10.06.


Henninger, Linda (1999); Seidl, Maren (1999); Heilig, Charlotte Louis (1994); Schmidt, Anna (1995)


48,21


LG Offenburg



Walldorf

07.07.


Neumann, Nele (2001); Müller, Anna (2000); Harter, Elena (1998); Müller, Tabea (1998)


48,63


LG Neckar-Enz



Ulm

10.06.


Böhm, Melanie (2000); Daubner, Daniela (1990); Ferenz, Nicole (1992); Barth, Luisa (1999)


48,77


LG Staufen II 



Ulm

10.06.


Zimmerhackel, Lea (2000); Grimm, Leona (2000); Riek, Leonie (1998); Hieber, Bernadette (2000)




49,15


StG Pliezhausen-Gomar-Balingen



Pliezhausen

13.05.


Schermann, Marieke (2001); Simon, Julia (1994); Füseler, Sandra (1994); Penz, Kim (1998)


50,02


TUS Metzingen



Balingen

29.04.


Walter, Daniela (1994); Riekert, Daniela (1996); Frank, Leonie (1995); Hamann, Sophie (1996)


50,13


StG Walldorf/Schriesheim



Mannheim

06.05.


Schmiedeberg, Sophie (1999); Becker, Carolin (1991); Krämer, Sarah (1996); Krämer, Chiara (1993)


50,75


StG Schönbuch-Nord



Ulm

10.06.


Feucht, Anna (1996); Hatzl, Franziska (1994); Arbter, Domino (1997); Schittenhelm, Helena (1996)


50,81


StG Weissach-Weinstadt



Ulm

10.06.


Urbansky, Mayleen (1996); Wurst, Kathrin (1996); Schlag, Lena (2000); Wurst, Pia (1998)


50,99


TSV Rottweil



Sigmaringen

15.06.


(); (); (); ()


51,03


TV Lenzkirch



Lenzkirch

10.07.


Bolz, Kerstin (1993); Gamp, Anna-Lena (1995); Wißler, Luisa (1998); Waldvogel, Janice (1993)


51,17


LG Neckargemünd



Mannheim

15.07.


Cornel, Berit (2000); Hafner, Amelie (1997); Rinne, Klara (1998); Gruhler, Katharina (2000)


51,21


TV Oberhaugstett



Sindelfingen

12.05.


Rothfuß, Nadine (1997); Renninger, Inka (1999); Mittmann, Nicole (1996); Pfrommer, Susanne (1989)


51,51


TV Lenzkirch I 



Konstanz

13.05.


Bolz, Kerstin (1993); Gamp, Anna-Lena (1995); Bolz, Kathrin (1990); Waldvogel, Janice (1993)




51,59


TSV Crailsheim I 



Brackenheim

12.05.


Frech, Katharina (1996); Koch, Jessica (2000); Lehnert, Kathrin (1995); Brunner, Laura (1994)


51,60


LG Region Karlsruhe



Schutterwald

15.07.


Rau, Helena (2004); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Zwirner, Nele (2003); Nziengui, Clara Badjina (2004)


52,00


LG Kurpfalz



Konstanz

13.05.


Sturm, Isabelle (1998); Braun, Anne (2000); Schumacher, Anna (1998); Grashoff, Denise (1999)


52,04


LG Filstal



Balingen

29.04.


Becher, Lena (1996); Wieselmann, Sina (1995); Ströhlen, Lea (1994); Geiger, Sarah (1997)


52,14


StG Schönbuch-Nord II 



Renningen

01.05.


Schwarz, Nicole (1998); Kalmbach, Rebekka (1998); Schittenhelm, Helena (1996); Wild, Nadja (1995)


52,16


SV Malterdingen



Konstanz

13.05.


Meier, Sophia (1997); Keunecke, Sarah (2000); Zehnle, Miriam (1992); Koch, Hannah (1995)


52,23


LG Filder



Reutlingen

18.05.


Bühler, Hannah-Elisabet (1998); Häfele, Sabrina (1993); Schaber, Carolin (1994); Otto, Annelie (1994)


52,45


Unterländer LG



Brackenheim

12.05.


Föll, Lena (1997); Neubauer, Alexandra (1999); Knoblach, Franziska (2000); Moser, Theresa (1997)


53,02


LG Rems-Welland



Ellwangen/Jagst

19.05.


Keller, Marleen (1994); Stürzl, Annika (1998); Nowka, Maike (1994); Bryxi, Lena (1993)


53,54


LG Brenztal



Hürben

27.04.


Hiller, Luise (1997); Gräß, Magdalena (1997); Scheerer, Nina (2001); Alt, Maike (1996)



4 x 400 m Staffel 

3:47,47


LG Neckar-Enz I 



Ulm

10.06.


Böhm, Melanie (2000); Ferenz, Nicole (1992); Weller, Marie (2000); Daubner, Daniela (1990)


3:48,12


LG Kurpfalz



Nürnberg

22.07.


Wollschläger, Clara (2001); Braun, Anne (2000); Matern, Jennifer (2001); Schumacher, Anna (1998)


3:50,74


StG Pliezhausen-Gomar-Balingen



Nürnberg

22.07.


Sauer, Karoline Maria (1997); Flad, Leonie (2001); Rieger, Julia (1994); Penz, Kim (1998)


3:52,68


LG Staufen



Ulm

10.06.


Grimm, Leona (2000); Schmidt, Anna (1995); Riek, Leonie (1998); Dammenmiller, Sabrina (1995)


3:58,07


LG Steinlach-Zollern



Ulm

10.06.


Kremsler, Sophia (2002); Rempe, Vanessa (2001); Burkhardt, Jasmin (2002); Rempe, Celine (2001)


4:00,38


LG Region Karlsruhe



Walldorf

05.08.


Sauer, Maike (2001); Reinert, Jana (1998); Flacke, Johanna (1998); Winterbauer, Janine (2002)


4:00,90


MTG Mannheim



Nürnberg

22.07.


Gröne, Jana (2000); Roll, Julia (1999); Seitz, Antonia (2002); Grosser, Daria (2000)


4:03,44


StG Schönbuch-Nord



Ulm

10.06.


Hatzl, Franziska (1994); Schittenhelm, Helena (1996); Walz, Meike (1999); Arbter, Domino (1997)


4:05,09


LG Neckar-Enz II 



Ulm

10.06.


Jünk, Lena (1997); Großmann, Kim (1998); Sieder, Emma (2001); Merscher, Anna (1991)



3 x 800 m Staffel 

6:35,84


LG Region Karlsruhe



Rostock

29.07.


Hettich, Sarah (1991); Flacke, Johanna (1998); Reinert, Jana (1998)


6:44,40


StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 



Rostock

28.07.


Fischer, Katja (1991); Wallner, Katrin (1992); Penz, Kim (1998)


6:55,15


SG Schorndorf 1846



Konstanz

10.05.


Müller, Hanna (1998); Becker, Anna Karina (1990); Daubenfeld, Gina (1991)


7:05,68


StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 



Konstanz

10.05.


Pflumm, Leonie (2000); Engelmann, Kathrin (1989); Metzger, Marleen (2000)


7:06,86


SSV Ulm 1846



Konstanz

10.05.


Humburger, Lena (1996); Thaler, Lisa (1991); Majer, Tanja (1992)


7:11,73


LSG Aalen



Konstanz

10.05.


Meyer-Ranke, Carlotta (1993); König, Prisca (1998); Uhl, Jana (2000)


8:10,48


SCL Heel Baden-Baden



Baden-Baden

15.05.


Bossert, Julia (1978); Weissmann, Stephanie (1986); Marzluf, Birgit (1966)


8:42,60


TV Vaihingen/Enz



Asperg

22.04.


Grözinger, Nina (1999); Lauer, Anja (1994); Tognotti, Anja (1976)



5000 m Bahngehen 

27:56,71


Primas, Barbara

1965

TSG Esslingen

Bühlertahl

22.09.

30:45,40


Köhler, Antje

1961

TV Bühlertal

Bühlertal

22.09.

31:56,16


Wälde, Silvia

1966

TV Biberach

Bühlertal

22.09.

37:38,35


Dräger, Helga

1939

LG Esslingen

Reichenbach

03.06.

10km Str.Gehen 

1:23:52


Dräger, Helga

1939

LG Esslingen

Aschersleben

14.10.

20km Str.Gehen 

3:02:07


Dräger, Helga

1939

LG Esslingen

Naumburg

14.04.

Hochsprung 

1,96


Jungfleisch, Marie-Laurence

1990

VfB Stuttgart 1893

Bühl

22.06.

1,78


Klebsch, Anne

1996

LAZ Ludwigsburg

Bühl

22.06.

1,78


Gehrung, Sabrina

1997

LG Filder

Heilbronn

01.07.

1,76


Hamann, Sophie

1996

TUS Metzingen

Ulm

09.06.

1,71


Geissler, Celine

1998

TV Sulz

Ulm

09.06.

1,70


Bryxi, Lena

1993

LG Rems-Welland

Uhingen

06.05.

1,68


Streichsbier, Marie Sophie

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

22.09.

1,66


Sonnentag, Patricia

1996

LG Staufen

Rechberghausen

03.06.

1,66


Altmann, Kim

2003

TSG 1862 Weinheim

Schutterwald

15.07.

1,65


Heim, Jacqueline

1995

LG Steinlach-Zollern

Hanau-Freistett

01.07.


1,65


Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08.

1,64


Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Lörrach

05.05.

1,64


Frank, Leonie

1995

TUS Metzingen

Halle (Saale)

05.05.

1,63


Schreiner, Nina

2003

SV Büchenbronn

Walldorf

04.08.

1,62


Weinzierl, Nora

2004

MTG Mannheim

Walldorf

04.08.

1,60


Thanei, Simea

2003

TV Wehr

Wehr

28.04.

1,60


Hildebrand, Ruth

2004

MTG Mannheim

Eppelheim

29.04.

1,60


Rücker, Paula

1998

TSG 78 Heidelberg

Heidelberg

20.05.

1,60


Hänßler-Hug, Sinah

1982

TuS Lörrach-Stetten

Mönchengladbach

30.06.

1,60


Magnier, Kristina

1992

LC Breisgau

Walldorf

07.07.


1,59


Theurillat, Marie

1998

MTG Mannheim

Rechberghausen

03.06.

1,58


Baumgarten, Helen

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.07.

1,58


Klein, Sharleen

2003

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

25.07.

1,58


Mutter, Linda

1996

TuS Lörrach-Stetten

Rheinfelden

27.07.

1,58


Burger, Cora-Maria

2004

LG Brandenkopf

Schiltach

23.09.

1,57


Krömker, Lya

2004

TG Heddesheim

Mannheim

06.05.

1,57


Bruderhofer, Carolin

1996

TuS Meersburg

Konstanz

12.05.

1,56


Bühler, Leonie

2003

TV Bad Säckingen

Wehr

28.04.

1,56


Laws, Katharina

2003

TB Wilferdingen

Königsbach

28.04.

1,56


Borne, Shirlene

2003

MTG Mannheim

Eppelheim

29.04.


1,56


Daubner, Daniela

1990

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

05.05.

1,56


Kempf, Muriel

2003

TuS Lörrach-Stetten

Weil am Rhein

12.05.

1,56


Oladejo, Fehintola

2003

MTG Mannheim

Karlsbad

16.06.

1,56


Eydner, Esther

1997

LG Radolfzell

Moos-Iznang

04.07.

1,56


Zittel, Anna

2004

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

08.07.

1,56


Wagner, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Weingarten

14.07.

1,56


Bormann, Marlene

2004

DJK Hockenheim

Schutterwald

15.07.

1,56


Eissler, Jule Sophie

1998

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08.

Stabhochsprung 

4,60


Otchere, Jacqueline

1996

MTG Mannheim

London/GBR

14.07.

4,45


Dauber, Stefanie

1987

SSV Ulm 1846

Nürnberg

22.06.

4,15


Schultze, Martina

1990

LAV Stadtwerke Tübingen

Nürnberg

22.06.

4,00


Herzig, Luzia

1998

TV Engen

Engen

06.05.

4,00


Schaßberger, Tamara

1998

VfL Sindelfingen

Heilbronn

30.06.

3,80


Butz, Nicole

1998

WGL Schwäbisch Hall

Aalen

15.06.

3,20


Bodemer, Michelle

1995

TB Wilferdingen

Ulm

10.06.

3,10


Riemer, Theresa

1994

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

29.04.

3,00


Durian, Lisa Elena

1997

LG Neckar-Enz

Bönnigheim

10.05.

2,86


Bornand, Anja

1978

VfL Winterbach

Holzgerlingen

30.09.


2,80


Lohre, Kira

1990

VfL Sindelfingen

Renningen

01.05.

2,60


Küstner, Sina

1997

TSV Crailsheim

Neckarsulm

14.07.

2,50


Pailer, Ann-Kathrin

2003

TB Wilferdingen

Schutterwald

15.07.

2,20


Tognotti, Anja

1976

TV Vaihingen/Enz

Flein

14.10.

Weitsprung 

6,99

+0,6

Mihambo, Malaika

1994

LG Kurpfalz

Weinheim

26.05.

6,62

-0,3

Rotaru, Alina

1993

VfB Stuttgart 1893

Gammertingen

15.06.

6,07

-0,5

Marten, Isabella

1996

SV Stuttgarter Kickers

Berkeley/USA

07.04.

6,07

+2,0

Otchere, Jacqueline

1996

MTG Mannheim

Mannheim

06.05.

6,02

+0,0

Herbinger, Maria

1992

SSV Ulm 1846

Ulm

09.06.

5,89

-0,8

Hamann, Sophie

1996

TUS Metzingen

Walldorf

04.08.

5,86

+0,0

Wagner, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Ulm

09.06.

5,77

+1,3

Dobler, Katharina

1995

VfL Pfullingen

Rechberghausen

03.06.

5,75

+0,0

Simon, Julia

1994

LV Pliezhausen 2012

Tübingen

16.06.

5,69

+0,7

Mc Leod, Helena

1996

SSV Ulm 1846

Heilbronn

30.06.


5,68

+0,0

Becker, Carolin

1991

SG Walldorf Astoria 1902

Weisenbach

21.05.

5,65

+0,4

Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Konstanz

13.05.

5,64

+1,6

Dürr, Rebecca

1982

VfB Stuttgart 1893

Mönchengladbach

30.06.

5,64

-1,8

Borne, Shirlene

2003

MTG Mannheim

Walldorf

04.08.

5,63

+1,2

Schlegel, Nadine

1997

VfB Stuttgart 1893

Stuttgart

14.07.

5,63

+1,4

Lyhs, Wiebke

1995

LG Filder

Köngen

18.07.

5,62

+1,3

Löffelhardt, Julia

1994

TSV Crailsheim

Bretzfeld

21.04.

5,60

+1,9

Triendl, Lea

1992

TSG 1862 Weinheim

Rheinau-Freiste

01.07.

5,59

+0,3

Eissler, Jule Sophie

1998

LG Steinlach-Zollern

Hechingen

30.06.

5,58

+1,7

Löffelhardt, Jana

1998

TSV Crailsheim

Mannheim

05.05.


5,57

-0,5

Bihrer, Isabelle

1991

TB Bad Cannstatt

Weinstadt-Ender

28.04.

5,55

+0,0

Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Hechingen

30.06.

5,53

+0,2

Theurillat, Marie

1998

MTG Mannheim

Mannheim

06.05.

5,43

+1,4

Wurst, Kathrin

1996

LG Weissacher Tal

Weinstadt-Ender

28.04.

5,43

-1,0

Ruf, Ines

1993

LG Offenburg

Ulm

09.06.

5,42

+0,7

Koch, Hannah

1995

SV Malterdingen

Walldorf

07.07.

5,40

+0,7

Hildebrand, Ruth

2004

MTG Mannheim

Mannheim

06.05.

5,40

+0,0

Herzig, Luzia

1998

TV Engen

Rottweil

15.09.

5,39

+0,0

Gretz, Denise

1998

FSV Schwenningen

Spaichingen

28.04.

5,39

-0,2

Frank, Leonie

1995

TUS Metzingen

Halle (Saale)

06.05.

Dreisprung 

13,05

+1,3

Marten, Isabella

1996

SV Stuttgarter Kickers

Stamdfort/USA

31.03.

12,63

-0,6

Anstett, Maike

1997

Odenwald-Bike-Marathon-Hirschb

Heilbronn

01.07.

12,34

+0,2

Neumann, Leonie

1998

VfL Pfullingen

Eppingen

12.05.

12,24

+0,2

Dobler, Katharina

1995

VfL Pfullingen

Eppingen

12.05.

12,23

-0,1

Lyhs, Wiebke

1995

LG Filder

Stuttgart

14.07.

12,20

-0,9

Blank, Larissa

1997

VfB Stuttgart 1893

Eppingen

12.05.

11,72

+0,4

Zinn, Judith

1991

SV 1899 Langensteinbach

Eppingen

12.05.

11,71

+0,0

Dürr, Rebecca

1982

VfB Stuttgart 1893

Ulm

10.06.

11,17

+0,0

Altmann, Hanna

2003

SR Yburg Steinbach

Schutterwald

15.07.

11,07

-0,8

Wurst, Kathrin

1996

LG Weissacher Tal

Ellwangen/Jagst

19.05.


10,96

+1,0

Borne, Shirlene

2003

MTG Mannheim

Mannheim

05.05.

10,94

-0,8

Oladejo, Fehintola

2003

MTG Mannheim

Sinsheim

07.06.

10,86

+0,0

Weis, Melanie

1998

LG Weissacher Tal

Ulm

10.06.

10,86

+0,2

Simmendinger, Sabrina

1997

TB Tailfingen

Ulm

10.06.

10,77

+0,4

Horvath, Lisa

1998

LG Gäu Athletics

Ulm

10.06.

10,77

+0,7

Schreiner, Nina

2003

SV Büchenbronn

Walldorf

05.08.

10,75

-0,4

Triendl, Lea

1992

TSG 1862 Weinheim

Heidelberg

20.05.

10,37

+0,5

Kühn, Claudia

1975

LAG Obere Murg

Stuttgart

02.06.

10,05

+0,0

Düll, Lisett

2003

TV Eppingen

Eppingen

30.06.

9,82

+1,2

Schwab, Simone

1976

LG Neckar-Enz

Stuttgart

02.06.

Kugelstoß 4 kg

18,21


Kenzel, Alina

1997

VfL Waiblingen

Rechberghausen

03.06.

17,46


Maisch, Katharina

1997

TUS Metzingen

Neubrandenburg

12.05.

16,97


Urbaniak, Lena

1992

LG Filstal

Bad Boll

01.05.

16,50


Ogunleye, Yemisi

1998

MTG Mannheim

Halle (Saale)

26.05.

13,27


Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Lenzkirch

10.07.

13,06


Sturm, Isabelle

1998

LG Kurpfalz

Ulm

09.06.

13,02


Waldvogel, Janice

1993

TV Lenzkirch

Walldorf

07.07.

12,92


Koch, Dunja

1973

TUS Metzingen

Stuttgart

02.06.

12,64


Hunker, Leonie

1998

TSG Steinheim

Crailsheim

31.05.

12,13


Eissler, Jule Sophie

1998

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08.


12,11


Riekert, Daniela

1996

TUS Metzingen

Balingen

29.04.

12,08


Heim, Jacqueline

1995

LG Steinlach-Zollern

Lahr

28.04.

11,56


Hochreuther, Vanessa

1997

MTG Mannheim

Mannheim

05.05.

11,55


Lutz, Sophie

1997

TV Oberndorf

Ulm

09.06.

11,51


Kreb, Gunild

1981

VfL Winterbach

Mönchengladbach

30.06.

11,46


Hamann, Sophie

1996

TUS Metzingen

Halle (Saale)

05.05.

11,26


Rücker, Paula

1998

TSG 78 Heidelberg

Konstanz

13.05.

11,21


Geiger, Sarah

1997

LG Filstal

Balingen

29.04.

11,10


Bolz, Kathrin

1990

TV Lenzkirch

Konstanz

13.05.

11,10


Hiller, Annika

1996

LG Welfen

Weingarten

29.09.


11,04


Weber, Gwendolyn

1990

SG Siemens Karlsruhe

Karlsbad

21.04.

10,94


Haenschke, Sabine

1973

LG Rems-Welland

Crailsheim

31.05.

10,93


Frank, Leonie

1995

TUS Metzingen

Halle (Saale)

05.05.

10,89


Mager, Saskia

1993

FSV Schwenningen

Salem

24.03.

10,78


Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Weingarten

14.07.

10,73


Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Schappach

01.07.

10,66


Burk, Lisa

1995

VfL Waiblingen

Flein

13.10.

10,63


Nickel, Cathrin

1982

TV Weilstetten

Balingen

09.09.

10,48


Mast, Sandra

1986

TSV Freudenstadt

Nagold

28.04.

10,47


Durian, Lisa Elena

1997

LG Neckar-Enz

Schwäbisch Hall

07.07.

Diskuswurf 1 kg

62,91


Craft, Shanice

1993

MTG Mannheim

Nürnberg

22.07.

49,12


Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Löffingen

14.04.

46,89


Maisch, Katharina

1997

TUS Metzingen

Walldorf

04.08.

46,32


Ogunleye, Yemisi

1998

MTG Mannheim

Halle

27.05.

43,95


Sturm, Isabelle

1998

LG Kurpfalz

Ulm

09.06.

43,54


Schardt, Bettina

1972

MTG Mannheim

Heidesheim

07.04.

41,73


Waldvogel, Janice

1993

TV Lenzkirch

Konstanz

13.05.

41,04


Tobis, Verena

1993

TSV Gomaringen

Waiblingen

17.03.

38,65


Koch, Dunja

1973

TUS Metzingen

Stuttgart

02.06.

38,64


Engel, Petra

1973

LeichtathletikTeam Schurwald

Mönchengladbach

01.07.


38,05


Schanz, Lena

1998

TSV Rottweil

Sigmaringen

03.10.

37,92


Hary, Paulina

1992

TV Lenzkirch

Löffingen

14.04.

37,74


Benz, Kathrin

1988

TSV Meckesheim

Eppingen

29.06.

37,53


Haenschke, Sabine

1973

LG Rems-Welland

Essingen

08.07.

37,45


Hunker, Leonie

1998

TSG Steinheim

Emmendingen

10.06.

37,08


Beyerle, Johanna

1997

Spvgg Weil der Stadt

Stuttgart

14.07.

36,83


Kubitza, Emma

2004

TSG Rohrbach

Walldorf

04.08.

36,46


Römmert, Sonja

1973

TV Oberhaugstett

Leinfelden

21.04.

36,13


Rößler, Jacqueline

1993

WGL Schwäbisch Hall

Schwäbisch Hall

07.07.

35,37


Kaufmann, Sina

2003

LG Baar

Karlsbad

16.06.


34,72


Haas, Sandra

1996

TSV Riederich

Reutlingen

18.05.

34,15


Beyerle, Luisa

1995

Spvgg Weil der Stadt

Dagersheim

06.06.

34,08


Ansel, Renate

1974

VfL Sindelfingen

Stuttgart

02.06.

33,80


Keller, Birgit

1975

LG Sigmaringen

Altshausen

07.04.

33,63


Wolf, Natascha

1978

DJK Villingen

Stuttgart

22.04.

32,21


Wieland, Melanie

1981

Spvgg Holzgerlingen

Mönchengladbach

01.07.

31,50


Neumann, Carina

1993

TB Tailfingen

Ostdorf

29.06.

30,95


Herrmann, Jessica

1995

TSV Riederich

Leinfelden

21.04.

29,43


Mager, Saskia

1993

FSV Schwenningen

Schwenningen

12.05.

28,57


Straub, Karin

1978

LG Welfen

Altshausen

07.04.

Hammerwurf 4 kg

54,66


Motzenbäcker, Melanie

1986

MTG Mannheim

Stuttgart

03.06.

47,09


Köhler, Anna

1995

TG Biberach

Maselheim

10.06.

46,41


Weiser, Rebecca

1995

TB Wilferdingen

Waiblingen

21.07.

44,31


Wolf, Natascha

1978

DJK Villingen

Mutterstadt

06.05.

43,58


Engelhardt, Gabriele

1969

LC Breisgau

Löffingen

23.06.

43,22


Schardt, Bettina

1972

MTG Mannheim

Cessange/LUX

09.06.

42,56


Finkbeiner, Silke

1966

VfL Waiblingen

Wailbingen

17.03.

40,86


Hentze, Svenja

1991

TSG Maselheim-Sulmingen

Maselheim

10.06.

38,52


Ansel, Renate

1974

VfL Sindelfingen

Mutterstadt

24.03.

35,10


Gembruch, Rebecca

1995

SV Freistett

Langenbrand

10.05.


32,67


Keller, Birgit

1975

LG Sigmaringen

Erfurt

03.03.

32,48


Lasch, Melissa

1998

LG Ortenau Nord

Walldorf

07.07.

25,78


Engel, Petra

1973

LeichtathletikTeam Schurwald

Waiblingen

17.03.

21,12


Beyerle, Luisa

1995

Spvgg Weil der Stadt

Stuttgart

14.07.

21,11


Schiele, Ulrike

1970

Unterländer LG

Igersheim

29.09.

20,74


Beyerle, Johanna

1997

Spvgg Weil der Stadt

Stuttgart

14.07.

Speerwurf 600 g

49,20


Waldvogel, Janice

1993

TV Lenzkirch

Ulm

10.06.

48,44


Weber, Gwendolyn

1990

SG Siemens Karlsruhe

Ulm

10.06.

46,74


Tobis, Verena

1993

TSV Gomaringen

Ulm

10.06.

45,85


Drechsel, Saskia

1992

VfL Sindelfingen

Ulm

10.06.

43,30


Schlegel, Nadine

1997

VfB Stuttgart 1893

Ulm

10.06.

43,20


Schwaiger, Kathrin

1998

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

21.04.

43,12


Frank, Leonie

1995

TUS Metzingen

Weinstadt-Ender

28.04.

43,07


Gausmann, Clio

1998

LG Region Karlsruhe

Ulm

10.06.

42,73


Buckel, Jennifer

2000

LG Hohenfels

Wehr

28.04.

41,65


Eissler, Jule Sophie

1998

LG Steinlach-Zollern

Wesel

26.08.


41,03


Neumann, Carina

1993

TB Tailfingen

Ostdorf

29.06.

39,73


Heim, Jacqueline

1995

LG Steinlach-Zollern

Hanau-Freistett

01.07.

38,80


Hamann, Sophie

1996

TUS Metzingen

Weinstadt-Ender

28.04.

38,48


Janyska, Anna

2001

DJK Hockenheim

Walldorf

21.04.

37,65


Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Löffingen

14.04.

37,40


Pohl, Charlene

1996

TUS Metzingen

Piscataway/USA

14.04.

37,02


Bruderhofer, Carolin

1996

TuS Meersburg

Friedrichshafen

03.08.

36,13


Faust, Svenja

1995

StG RemshaldenWinterbach

Stuttgart

14.07.

36,02


Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Bernhausen

03.06.

35,42


Kowalczuk, Malgorzata

2000

MTG Mannheim

Mannheim

15.07.


35,22


Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

29.04.

35,07


Rack, Laura

1999

TV Villingen

Walldorf

07.07.

34,28


Ferenz, Nicole

1992

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

06.05.

33,86


Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Wesel

26.08.

33,42


Schittenhelm, Helena

1996

Spvgg Holzgerlingen

Waiblingen

17.03.

32,85


Vogt, Annika

1995

TSV Crailsheim

Crailsheim

31.05.

32,67


Straub, Karin

1978

LG Welfen

Stuttgart

03.06.

32,60


Mager, Saskia

1993

FSV Schwenningen

Schwenningen

12.05.

32,52


Kessler, Luise

1998

LG Steinlach-Zollern

Bernhausen

03.06.

32,48


Mauch, Ida

1998

LG Sigmaringen

Bad Cannstatt

23.09.

7-Kampf 

100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m

5.229


Mees, Jana

1995

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08./


14,47(+0,9)-1,65-9,69/24,84(+0,7)-5,55(+0,9)-33,86-2:18,40

26.08.

5.090


Gamp, Anna-Lena

1995

TV Lenzkirch

Weingarten

14.07./


14,95(-1,1)-1,60-12,19-26,13(-0,7)/5,38(+0,0)-34,81-2:20,74

15.07.

4.770


Frank, Leonie

1995

TUS Metzingen

Halle (Saale)

05.05./


15,53(-0,8)-1,64-10,93/27,38(+1,1)-5,39(-0,2)-38,87-2:35,28

06.05.

4.730


Eissler, Jule Sophie

1998

LG Steinlach-Zollern

Wesel

25.08./


15,76(-1,3)-1,56-12,13/26,46(+0,7)-5,43(-0,9)-41,65-2:47,38

26.08.

4.600


Pohl, Charlene

1996

TUS Metzingen

Piscataway/USA

13.04./


15,21(-0,8)-1,51-9,07/26,56(+1,2)-5,40(+2,5)-37,40-2:33,61

14.04.

4.512


Heim, Jacqueline

1995

LG Steinlach-Zollern

Bernhausen

02.06./


15,60(+0,1)-1,59-11,79-27,30(+0,1)/5,33(+0,5)-29,17-2:39,59

03.06.

4.349


Ferenz, Nicole

1992

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

05.05./


17,40(+0,5)-1,52-9,38-26,39(-1,6)/4,82(+0,0)-34,28-2:19,40

06.05.

4.345


Daubner, Daniela

1990

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

05.05./


16,65(+0,5)-1,56-8,76-25,82(-1,6)/4,97(+0,0)-22,87-2:17,04

06.05.

4.335


Wagner, Theresa

1987

VfL Ostdorf

Weingarten

14.07./


15,66(-1,1)-1,56-8,02/26,34(-0,7)-5,51(+0,0)-18,71-2:25,29

15.07.

4.138


Wurst, Kathrin

1996

LG Weissacher Tal

Weingarten

14.07./


15,92(-0,9)-1,48-9,53-26,98(-0,7)/4,86(+0,0)-25,24-2:29,88

15.07.



4.088


Jung, Hanna

1994

TSG 78 Heidelberg

Weingarten

14.07./


16,62(+0,0)-1,52-8,44-26,26(-0,7)/5,08(+0,0)-22,42-2:30,52

15.07.

4.073


Walter, Daniela

1994

TUS Metzingen

Bernhausen

05.05./


16,81(+1,4)-1,48-9,76-27,64(+2,4)/4,95(+0,5)-31,31-2:34,65

06.05.

3.739


Kessler, Luise

1998

LG Steinlach-Zollern

Bernhausen

02.06./


16,79(+0,1)-1,44-9,99-28,83(+0,1)/4,77(+1,4)-32,52-2:51,75

03.06.

3.723


Durian, Lisa Elena

1997

LG Neckar-Enz

Weingarten

14.07./


16,97(-1,3)-1,44-9,74-26,61(+0,0)/4,50(+0,0)-24,94-2:46,37

15.07.

3.645


Koch, Hannah

1995

SV Malterdingen

Lörrach

05.05./


17,17(-0,9)-1,44-10,01-27,14(-1,1)/4,84(-1,1)-17,22-2:43,79

06.05.

3.579


Mittmann, Nicole

1996

TV Oberhaugstett

Weingarten

14.07./


18,36(-0,5)-1,48-7,64-28,09(+0,0)/4,82(+0,0)-25,26-2:35,14

15.07.

3.540


Pichler, Leonie

1998

VfL Waiblingen

Flein

13.10./


18,92(+1,1)-1,48-9,81-28,68(-0,3)/4,71(+0,4)-26,72-2:41,96

14.10.

3.519


Magnier, Kristina

1992

LC Breisgau

Schutterwald

11.09.


17,71(+1,0)-1,56-7,78-29,17(+0,9)/5,10(+0,0)-19,48-2:44,86


3.417


Feil, Sibylle

1993

SSV Ulm 1846

Weingarten

14.07./


19,71(+0,0)-1,40-9,43-27,90(-0,7)/4,72(+0,0)-23,72-2:37,28

15.07.

3.393


Karl, Christina

1990

SG Walldorf Astoria 1902

Flein

13.10./


17,59(+1,1)-1,48-8,88-29,41(-0,3)/4,43(+0,1)-26,34-2:49,98

14.10.



3.362


Hiller, Annika

1996

LG Welfen

Weingarten

29.09./


16,80(+0,7)-1,44-11,10-29,60(+0,4)/4,52(+0,3)-22,69-3:06,84

30.09.

3.303


Bühler, Hannah-Elisabet

1998

LG Filder

Bernhausen

05.05./


19,04(+1,4)-1,48-7,50-28,51(+2,4)/4,68(+0,6)-26,09-2:48,28

06.05.

3.281


Kiss, Melanie

1989

LAZ Ludwigsburg

Bietigheim-Biss

05.05./


17,20(+0,5)-1,48-7,96-29,84(-1,6)/4,17(-0,6)-28,76-2:54,49

06.05.

3.250


Mager, Saskia

1993

FSV Schwenningen

Weingarten

28.04./


18,25(+0,4)-1,48-10,78-30,83(+0,8)/4,22(+0,0)-28,19-2:58,47

29.04.

3.228


Welschhoff, Julia

1997

LG Welfen

Weingarten

28.04./


17,55(+0,6)-1,36-7,75-29,42(+0,4)/4,41(+0,0)-28,18-2:49,55

29.04.

3.190


Rothfuß, Nadine

1997

TV Oberhaugstett

Weingarten

14.07./


17,58(-0,5)-1,36-7,76-27,75(+0,0)/4,41(+0,0)-22,26-2:54,84

15.07.

3.064


Schuldt, Katharina

1998

SSV Ulm 1846

Bernhausen

05.05./


18,62(+1,4)-1,36-7,53-27,47(+0,2)/4,80(+2,0)-18,91-3:01,51

06.05.

3.017


Tognotti, Anja

1976

TV Vaihingen/Enz

Schwieberdingen

21.07./


20,1(-0,5)-1,36-7,77/29,5(+0,0)-4,57(+1,8)-20,11-2:33,3

22.07.


7-Kampf Ma. 

100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m

12.402


LG Neckar-Enz



Bietigheim-Biss

05.05./


Ferenz, Nicole (1992) - 4.349; Daubner, Daniela (1990) - 4.345; Durian, Lisa Elena (1997) - 3.708

06.05.

10.926


LG Steinlach-Zollern



Bernhausen

02.06./


Heim, Jacqueline (1995) - 4.512; Kessler, Luise (1998) - 3.739; Eissler, Jule Sophie (1998) - 2.675

03.06.

10.762


SSV Ulm 1846



Bernhausen

05.05./


Kotzan, Anne (2000) - 3.922; Einsiedler, Anna (2000) - 3.776; Schuldt, Katharina (1998) - 3.064

06.05.

10.050


TV Oberhaugstett



Weingarten

14.07./


Mittmann, Nicole (1996) - 3.579; Renninger, Inka (1999) - 3.281; Rothfuß, Nadine (1997) - 3.190

15.07.

9.211


TSG Niefern



Weingarten

14.07./


Bürkle, Kiri Fee (2000) - 3.341; Ullmann, Laura (1998) - 3.035; Schuler, Mavi (1998) - 2.835

15.07.

9.087


SV Malterdingen



Lörrach

05.05./


Koch, Hannah (1995) - 3.645; Meier, Sophia (1997) - 3.055; Koch, Lara (1992) - 2.387

06.05.

7.750


TuS Lörrach-Stetten



Lörrach

05.05./


Golczyk, Bianca (1992) - 3.089; Rotzler, Hanna (1993) - 2.970; Hänßler, Sinah (1982) - 1.691

06.05.


10-Kampf 

100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m

4.016


Baumann, Alina

1994

MTG Mannheim

Flein

13.10./


14,55(+0,0)-4,16(+0,4)-7,63-1,40-68,25/19,66(+0,6)-21,67-2,30-23,33-5:45,16

14.10.

3.935


Tognotti, Anja

1976

TV Vaihingen/Enz

Flein

13.10./


14,37(+0,0)-4,59(+0,5)-7,86-1,32-66,27/20,65(+0,6)-13,40-2,20-19,91-5:25,35

14.10.

2.163


Lemberg, Saskia

1992

TSV Schmiden

Igersheim

30.06./


o.g.V.-4,56(+0,1)-8,67-1,48-o.g.V./o.g.V.-21,77-o.g.V.-o.g.V.-6:21,9

01.07.

1.742


Rohde, Jenny

1992

TSV Schmiden

Igersheim

30.06./


13,8-10,22-10,22-o.g.V.-78,3/o.g.V.-20,83-1,80-o.g.V.-o.g.V.

01.07.



Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 

12,18

+0,1

Hartmann, Lisa Sophie

1999

LG Gäu Athletics

Bönnigheim

10.05.

12,21

+1,3

Oechsle, Lisa-Maria

1999

LG Filstal

Ulm

09.06.

12,23

+0,0

Reinhardt, Kathleen

2000

VfB Stuttgart 1893

Tübingen

16.06.

12,25

+1,1

Kreiser, Sarah

2000

TSG 1845 Heilbronn

Heilbronn

30.06.

12,30

-0,3

Tzschach, Olivia

2000

TV Eppingen

Weisenbach

21.05.

12,32

+0,4

Koch, Jessica

2000

TSV Crailsheim

Ulm

09.06.

12,33

+1,4

Neubauer, Alexandra

1999

Unterländer LG

Ellwangen/Jagst

19.05.

12,38

+0,4

Müller, Anna

2000

LG Offenburg

Ulm

09.06.

12,39

+1,1

Seidl, Maren

1999

LG Staufen

Uhingen

06.05.

12,43

+0,6

Lechleitner, Elisa

1999

LAZ Ludwigsburg

Ulm

09.06.


12,46

+0,1

Pansa, Jasmin

1999

LG Gäu Athletics

Bönnigheim

10.05.

12,47

+0,0

Kußmann, Julia

2000

TV Helmsheim

Heidelberg

21.05.

12,48

+0,4

Krems, Sarah

1999

TV Mörsch

Ulm

09.06.

12,49

+1,1

Henninger, Linda

1999

LG Staufen

Rechberghausen

03.06.

12,55

+0,4

Schlag, Lena

2000

LG Weissacher Tal

Stuttgart

14.07.

12,57

+1,4

Steifensand, Valentina

1999

SSV Ulm 1846

Ellwangen/Jagst

19.05.

12,65

-0,8

Kamuf, Tamara

1999

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.

12,66

+0,0

Fegert, Caroline

2000

LG Nagoldtal

Nagold

28.04.

12,68

+0,0

Sarnowski, Anna

2000

VfB Stuttgart 1893

Ellwangen/Jagst

19.05.

12,69

+1,4

Abele, Jule

2000

LSG Aalen

Hüttlingen

14.07.


12,74

-0,9

Böhm, Melanie

2000

LG Neckar-Enz

Balingen

29.04.

12,74

+0,7

Cornel, Berit

2000

LG Neckargemünd

Mannheim

15.07.

12,80

+0,0

Kirchner, Sophia

1999

LG Hohenfels

Kirchzarten

16.05.

12,81

-0,7

Munjak, Elisa

2000

LG Radolfzell

Tübingen

16.06.

12,81

+0,1

Bossemeyer, Kira

2000

VfB Stuttgart 1893

Pfullingen

07.07.

12,83

-1,9

Krautt, Lydia

1999

LAZ Ludwigsburg

Tübingen

16.06.

12,83

+1,4

Augsten, Nina

1999

TSV Oberkochen

Hüttlingen

14.07.

12,86

-0,3

Schwab, Katja

1999

TG Stockach

Bönnigheim

10.05.

12,87

+0,4

Zimmerhackel, Lea

2000

LG Staufen

Rechberghausen

03.06.

12,90

+0,4

Schubert, Julia

2000

VfB Stuttgart 1893

Stuttgart

14.07.

200 m Lauf 

25,04

+0,3

Kreiser, Sarah

2000

TSG 1845 Heilbronn

Neckarsulm

14.07.

25,14

+0,3

Stäbler, Lena

2000

LG Filder

Reutlingen

18.05.

25,14

+0,5

Müller, Anna

2000

LG Offenburg

Walldorf

07.07.

25,27

-0,2

Reinhardt, Kathleen

2000

VfB Stuttgart 1893

Tübingen

17.06.

25,43

+0,5

Lechleitner, Elisa

1999

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

14.07.

25,51

+0,4

Pansa, Jasmin

1999

LG Gäu Athletics

Bönnigheim

10.05.

25,59

-0,2

Seidl, Maren

1999

LG Staufen

Bönnigheim

10.05.

25,64

+0,5

Gröne, Jana

2000

MTG Mannheim

Walldorf

07.07.

25,79

+0,4

Koch, Jessica

2000

TSV Crailsheim

Bönnigheim

10.05.

25,80

-0,2

Henninger, Linda

1999

LG Staufen

Tübingen

17.06.


25,84

-0,2

Cornel, Berit

2000

LG Neckargemünd

Tübingen

17.06.

25,92

+1,2

Bossemeyer, Kira

2000

VfB Stuttgart 1893

Pfullingen

07.07.

25,98

-0,6

Siebler, Johanna

2000

LC Überlingen

Konstanz

12.05.

26,06

+1,0

Grimm, Leona

2000

LG Staufen

Walldorf

05.08.

26,07

+1,0

Gruhler, Katharina

2000

LG Neckargemünd

Mannheim

15.07.

26,15

+0,3

Sarnowski, Anna

2000

VfB Stuttgart 1893

Ellwangen/Jagst

19.05.

26,18

+0,6

Steifensand, Valentina

1999

SSV Ulm 1846

Bernhausen

02.06.

26,26

+0,8

Augsten, Nina

1999

TSV Oberkochen

Allendale/USA

20.04.

26,28

+0,3

Neubauer, Alexandra

1999

Unterländer LG

Neckarsulm

14.07.

26,31

+0,5

Goller, Nicola

2000

VfB Stuttgart 1893

Stuttgart

14.07.


26,34

-0,2

Schlag, Lena

2000

LG Weissacher Tal

Bönnigheim

10.05.

26,36

-1,5

Böhm, Melanie

2000

LG Neckar-Enz

Ludwigsburg

28.04.

26,36

+1,0

Abele, Jule

2000

LSG Aalen

Hüttlingen

14.07.

26,45

+0,8

Fegert, Caroline

2000

LG Nagoldtal

Nagold

28.04.

26,47

+0,0

Jesinger, Selina

2000

LG Esslingen

Aulendorf

04.08.

26,52

-0,3

Speck, Aileen

1999

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.

26,53

+0,0

Giesche, Antonia

2000

TV Bretten

Helmsheim

23.06.

26,56

+1,8

Sigel, Kathrin

2000

LG Teck

Bernhausen

05.05.

26,62

+0,6

Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Bernhausen

02.06.

26,65

+0,3

Saretzki, Anna-Lena

2000

TUS Metzingen

Reutlingen

18.05.

400 m Lauf 

53,41


Hartmann, Lisa Sophie

1999

LG Gäu Athletics

Regensburg

02.06.

57,25


Goller, Nicola

2000

VfB Stuttgart 1893

Erding

24.06.

57,44


Gröne, Jana

2000

MTG Mannheim

Rostock

28.07.

57,73


Böhm, Melanie

2000

LG Neckar-Enz

Weinheim

26.05.

58,18


Bossemeyer, Kira

2000

VfB Stuttgart 1893

Tübingen

16.06.

58,58


Weller, Marie

2000

LG Neckar-Enz

Schorndorf

28.06.

58,91


Giesche, Antonia

2000

TV Bretten

Tübingen

16.06.

58,99


Gruhler, Katharina

2000

LG Neckargemünd

Walldorf

07.07.

59,55


Kleyer, Carolin

1999

LG Region Karlsruhe

Tübingen

16.06.

59,99


Pflumm, Leonie

2000

TSG Balingen

Albstadt

05.05.


60,08


Fiserová, Eva

2000

Neckarsulmer Sport-Union

Neckarsulm

14.07.

60,38


Uhl, Jana

2000

LSG Aalen

Ellwangen/Jagst

19.05.

60,40


Ganter, Maja

1999

LAC Freiburg

Tübingen

16.06.

60,61


Barth, Luisa

1999

LG Neckar-Enz

Ulm

09.06.

60,71


Hieber, Bernadette

2000

LG Staufen

Tübingen

16.06.

60,76


Metzger, Marleen

2000

TSV Gomaringen

Reutlingen

18.05.

61,33


Zimmermann, Elisa

2000

LG Filder

Reutlingen

18.05.

61,54


Geiger, Alica

1999

Unterländer LG

Neckarsulm

14.07.

61,64


Schlag, Lena

2000

LG Weissacher Tal

Kernen - Rommel

16.05.

62,30


Alt, Antje

1999

LG Brenztal

Hürben

28.04.


63,56


Geiger, Jessica

1999

Unterländer LG

Mannheim

05.05.

64,24


Linderich, Lara

1999

SSV Ulm 1846

Essingen

08.07.

64,63


Lauble, Pia

2000

SV Nufringen

Calw

28.06.

65,04


Sauter, Mareike

1999

LG Gäu Athletics

Sindelfingen

12.05.

65,26


Horntrich, Leonie

2000

SV Nufringen

Nagold

28.04.

66,68


Dietz, Toni Odile

2000

VfL Sindelfingen

Reutlingen

18.05.

66,88


Messer, Ann-Kathrin

2000

Unterländer LG

Ludwigsburg

28.04.

68,39


Frank, Lisa

2000

SV Salamander Kornwestheim

Stuttgart

14.07.

69,70


Clavicchioli, Luna

2000

WGL Schwäbisch Hall

Ellwangen/Jagst

19.05.

800 m Lauf 

2:10,78


Weller, Marie

2000

LG Neckar-Enz

Tübingen

16.06.

2:13,88


Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Rostock

29.07.

2:15,34


Geißler, Linda

2000

LG Region Karlsruhe

Weinheim

26.05.

2:15,63


Pflumm, Leonie

2000

TSG Balingen

Tübingen

16.06.

2:16,53


Kleyer, Carolin

1999

LG Region Karlsruhe

Weinheim

26.05.

2:17,31


Horn, Leonie

2000

DJK Ellwangen-SG Virngrund

Stuttgart

01.07.

2:18,18


Metzger, Marleen

2000

TSV Gomaringen

Tübingen

16.06.

2:18,47


Steinbach, Lea

2000

SG Schorndorf 1846

Schorndorf

28.06.

2:19,93


Alt, Antje

1999

LG Brenztal

Erbach

29.06.

2:22,64


Fiserová, Eva

2000

Neckarsulmer Sport-Union

Tübingen

16.06.


2:23,33


Linderich, Lara

1999

SSV Ulm 1846

Regensburg

02.06.

2:24,21


Zschau, Romy

2000

Neckarsulmer Sport-Union

Pfungstadt

09.06.

2:25,49


Buntz, Lara

2000

TSV Crailsheim

Ellwangen/Jagst

19.05.

2:27,62


Wilson, Sharleen

2000

WGL Schwäbisch Hall

Neckarsulm

14.07.

2:28,38


Siebler, Johanna

2000

LC Überlingen

Halle (Saale)

06.05.

2:29,52


Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

29.04.

2:30,05


Wieland, Mona

2000

TV Konstanz

Konstanz

12.05.

2:30,12


Weidle, Carolin

2000

TSV Schmiden

Bernhausen

03.06.

2:30,65


König, Muriel Henriett

2000

LSG Aalen

Erbach

29.06.

2:31,27


Giugno, Laura-Sophie

2000

KSV Hoheneck

Heidelberg

21.05.


2:32,66


Hermle, Ellen

1999

SV Waldkirch

Breisach am Rhe

20.06.

2:33,03


Jesinger, Selina

2000

LG Esslingen

Bernhausen

03.06.

2:34,21


Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Bernhausen

03.06.

2:34,88


Werner, Sarah

2000

LG Brenztal

Ellwangen/Jagst

19.05.

2:35,98


Renner, Annika

2000

LG Brenztal

Hürben

28.04.

2:36,21


Haas, Laura

2000

WGL Schwäbisch Hall

Neckarsulm

14.07.

2:36,41


Hofmann, Melissa

1999

LG Hohenlohe

Flein

14.10.

2:38,85


Weingarten, Friederike

1999

LG Radolfzell

Konstanz

13.05.

2:38,87


Bader, Lucia

1999

LG Hohenfels

Emmendingen

10.06.

2:39,34


Speck, Aileen

1999

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

29.04.

1500 m Lauf 

4:36,09


Geißler, Linda

2000

LG Region Karlsruhe

Heilbronn

30.06.

4:39,80


Weller, Marie

2000

LG Neckar-Enz

Ulm

10.06.

4:48,26


Steinbach, Lea

2000

SG Schorndorf 1846

Tübingen

16.06.

4:51,37


Vetter, Jule

2000

LAV Stadtwerke Tübingen

Köngen

18.07.

4:52,14


Alt, Antje

1999

LG Brenztal

Tübingen

16.06.

4:55,39


Kistner, Celine

2000

LG Hardt

Pfungstadt

11.07.

4:59,60


Planck, Emma

1999

LG Region Karlsruhe

Pfungstadt

11.07.

5:01,24


Hermle, Ellen

1999

SV Waldkirch

Walldorf

07.07.

5:01,53


Zschau, Romy

2000

Neckarsulmer Sport-Union

Tübingen

16.06.

5:04,70


Fiserová, Eva

2000

Neckarsulmer Sport-Union

Pfungstadt

01.08.


5:10,93


Ritter, Julia

2000

LAC Freiburg

Tübingen

16.06.

5:19,38


Mechsner, Jaqueline

1999

LG Hohenfels

Höllstein

30.06.

5:34,14


Bader, Lucia

1999

LG Hohenfels

Höllstein

30.06.

5:34,85


König, Muriel Henriett

2000

LSG Aalen

Aalen-Unterkoch

21.04.

5:44,3


Leitz, Helene

1999

SG Weinstadt

Calw-Stammheim

12.06.

3000 m Lauf 

10:06,38


Vetter, Jule

2000

LAV Stadtwerke Tübingen

Rostock

29.07.

10:16,31


Kistner, Celine

2000

LG Hardt

Rostock

29.07.

10:42,82


Hermle, Ellen

1999

SV Waldkirch

Tübingen

16.06.

10:43,72


Wolf, Paulina

2000

TSV Reute

Plochingen

07.09.

10:57,33


Planck, Emma

1999

LG Region Karlsruhe

Walldorf

07.07.

11:43,00


Ritter, Julia

2000

LAC Freiburg

Pliezhausen

12.05.

11:48,54


Zschau, Romy

2000

Neckarsulmer Sport-Union

Neckarsulm

23.09.

12:04,62


Huber, Laura

1999

LG Brandenkopf

Walldorf

07.07.

5000 m Lauf 

18:05,24


Vetter, Jule

2000

LAV Stadtwerke Tübingen

Pliezhausen

12.05.

18:07,30


Kistner, Celine

2000

LG Hardt

Pliezhausen

12.05.

18:23,75


Gralki, Julia

2000

LTC Wangen

Plochingen

07.09.

19:24,46


Hermle, Ellen

1999

SV Waldkirch

Freiburg

21.04.

21:08,98


Ritter, Julia

2000

LAC Freiburg

Freiburg

21.04.

23:57,89


Fähnrich, Anna

2000

TSV Bisingen

Albstadt

04.05.

10 km Str. 

36:36


Vetter, Jule

2000

LAV Stadtwerke Tübingen

München

14.10.

43:16


Mechsner, Jaqueline

1999

LG Hohenfels

Bad Krotzingen

29.09.

45:14


Zschau, Romy

2000

Neckarsulmer Sport-Union

Bad Krozingen

29.09.

46:01


Goller, Nicola

2000

VfB Stuttgart 1893

Bad Krozingen

29.09.

48:13


Leitz, Helene

1999

SG Weinstadt

Tuttlingen

09.06.

Halbmarathon 

2:01:28


Hohm, Linda

2000

Unterländer LG

Heilbronn

06.05.

100 m Hürden 0.838m

13,99

+0,3

Schwab, Katja

1999

TG Stockach

Weinheim

26.05.

14,24

+1,6

Siebler, Johanna

2000

LC Überlingen

Bad Endorf

21.04.

14,47

+2,0

Augsten, Nina

1999

TSV Oberkochen

Ashland/USA

01.05.

14,83

+0,7

Oechsle, Lisa-Maria

1999

LG Filstal

Tübingen

16.06.

14,86

+0,7

Krautt, Lydia

1999

LAZ Ludwigsburg

Tübingen

16.06.

15,08

-0,3

Hartmann, Lisa Sophie

1999

LG Gäu Athletics

Sindelfingen

12.05.

15,19

+0,4

Schlag, Lena

2000

LG Weissacher Tal

Walldorf

07.07.

15,28

+1,4

Herzig, Saskia

1999

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

05.05.

15,30

+0,1

Baur, Meret

1999

TSV Baltmannsweiler

Neckartenzlinge

20.06.

15,33

+0,1

Fritz, Jule

2000

TUS Metzingen

Neckartenzlinge

20.06.


15,45

+1,8

Weidle, Carolin

2000

TSV Schmiden

Bernhausen

05.05.

15,53

+0,5

Jesinger, Selina

2000

LG Esslingen

Aulendorf

04.08.

15,60

-2,5

Braun, Anne

2000

LG Kurpfalz

Mannheim

05.05.

15,62

-0,7

Münkle, Mandy

2001

LG Filstal

Wesel

25.08.

15,69

+0,1

Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Bernhausen

02.06.

15,73

+1,0

Speck, Aileen

1999

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

22.04.

15,76

+1,2

Kotzan, Anne

2000

SSV Ulm 1846

Ellwangen/Jagst

19.05.

15,90

-1,3

Steil, Saphira

2002

LAZ Ludwigsburg

Balingen

29.04.

15,97

-1,1

Tiltscher, Jule

2001

SSV Ulm 1846

Balingen

29.04.

16,28

-0,8

Roll, Julia

1999

MTG Mannheim

Mannheim

15.07.


16,36

-1,3

Hommel, Lina-Sophie

2002

LG Filstal

Balingen

29.04.

16,40

-0,5

Sistermanns, Eva

2000

TG Schwenningen

Tübingen

16.06.

16,41

+0,1

Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Bernhausen

02.06.

16,45

+1,1

Skowronek, Lena

1999

StTV Singen

Singen

09.06.

16,56

+1,0

Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

22.04.

16,67

+1,1

Schlegel, Melina

2000

LG Welfen

Weingarten

28.04.

16,69

-1,1

Fischer, Megan

2001

LAZ Ludwigsburg

Balingen

29.04.

16,71

+1,1

Appenzeller, Marielle

1999

SG Dettingen/Donau

Weingarten

28.04.

16,74

+0,0

Einsiedler, Anna

2000

SSV Ulm 1846

Bernhausen

02.06.

16,84

+0,0

Steifensand, Valentina

1999

SSV Ulm 1846

Bernhausen

02.06.

400 m Hürden 0.762m

58,97


Hartmann, Lisa Sophie

1999

LG Gäu Athletics

Berlin

30.07.

61,91


Böhm, Melanie

2000

LG Neckar-Enz

Ulm

09.06.

62,10


Wilhelm, Laura

2002

VfL Waiblingen

Rostock

28.07.

62,93


Braun, Anne

2000

LG Kurpfalz

Rostock

28.07.

63,54


Schlag, Lena

2000

LG Weissacher Tal

Rostock

28.07.

63,83


Fritz, Jule

2000

TUS Metzingen

Tübingen

17.06.

64,43


Hofmann, Melissa

1999

LG Hohenlohe

Ellwangen/Jagst

19.05.

67,22


Metzger, Marleen

2000

TSV Gomaringen

Riederich

16.05.

67,90


Kohler, Pia

2002

VfL Sindelfingen

Tübingen

17.06.

69,55


Horn, Leonie

2000

DJK Ellwangen-SG Virngrund

Ellwangen/Jagst

19.05.


72,64


Dietz, Toni Odile

2000

VfL Sindelfingen

Ulm

09.06.

75,09


Remmele, Jana

1999

VfL Winterbach

Bönnigheim

10.05.

82,27


Danner, Emma

2000

Unterländer LG

Tübingen

16.06.

2000 m Hindernis 0.762m

6:42,92


Häring, Sibylle

2000

LG Region Karlsruhe

Pliezhausen

13.05.

7:08,72


Steinbach, Lea

2000

SG Schorndorf 1846

Rostock

28.07.

7:19,38


Römer, Charlotte

2002

LAZ Ludwigsburg

Brixen/ITA

20.05.

7:23,02


Alt, Antje

1999

LG Brenztal

Pliezhausen

13.05.

4 x 100 m Staffel 

47,51


LAZ Ludwigsburg I 



Rostock

29.07.


Krautt, Lydia (1999); Enow Abio, Sharon (2001); Lechleitner, Elisa (1999); Benzinger, Naemi (1999)


47,59


StG VfB Stuttgart 1893



Tübingen

17.06.


Schubert, Julia (2000); Sarnowski, Anna (2000); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000)


48,30


LG Staufen



Rostock

29.07.


Henninger, Linda (1999); Grimm, Leona (2000); Zimmerhackel, Lea (2000); Seidl, Maren (1999)


48,84


StG Östringen/Helmsheim/Mörsch



Heidelberg

21.05.


Krems, Sarah (1999); Heitz, Leann (2000); Watson, Rhona (2000); Kußmann, Julia (2000)


48,94


SSV Ulm 1846 I 



Balingen

29.04.


Strohmaier, Kim (2001); Gaupp, Kim (2002); Tiltscher, Jule (2001); Steifensand, Valentina (1999)


50,10


SV Mariazell



Tübingen

17.06.


Grabar, Michelle (2000); Blust, Lisa (2000); Kuska, Nina (2002); Zehnder, Julia (2002)


50,15


SSV Ulm 1846 II 



Tübingen

17.06.


Einsiedler, Anna (2000); Bender, Carolin (2002); Kotzan, Anne (2000); Meissner, AimŠe (2001)


50,21


LG Filder



Tübingen

16.06.


Vogel, Leonie (2001); Stäbler, Lena (2000); Rebmann, Nina (2001); Alber, Lisa (2000)


50,34


LSG Aalen



Tübingen

17.06.


Abele, Jule (2000); Uhl, Eva (2001); Lessle, Anna (2000); Mayer, Paula (2000)


50,54


LG Neckar-Enz



Balingen

29.04.


Barth, Luisa (1999); Mahl, Selina (2001); Sieder, Emma (2001); Tempel, Tabea (2002)




50,90


StG Eltingen Renningen



Renningen

01.05.


Faber, Lara (2000); Hartmann, Lisa Sophie (1999); Horvath, Lisa (1998); Pansa, Jasmin (1999)


50,93


LAZ Ludwigsburg II 



Balingen

29.04.


Maginot, Fabienne (2002); Steil, Saphira (2002); Fischer, Megan (2001); Sydlik, Michelle (2000)


50,94


LG Filstal



Balingen

29.04.


Angelmaier, Sarah (2002); Münkle, Mandy (2001); Hommel, Lina-Sophie (2002); Oechsle, Lisa-Maria (1999)


50,97


MTG Mannheim



Mannheim

06.05.


Braun, Alicia (1999); Gröne, Jana (2000); Roll, Julia (1999); Grosser, Daria (2000)


51,65


LG Teck



Weilheim

10.06.


Rieker, Ann-Kathrin (1999); Sigel, Kathrin (2000); Schneider, Anna (2002); Schäfer, Emely (2001)


51,69


StG LAC/Schmiden



Tübingen

17.06.


Hoffmann, Judith (2002); Lehmann, Hanna (2002); Kugler, Mirjana (2002); Weidle, Carolin (2000)


52,04


LG Nagoldtal



Nagold

28.04.


Heusner, Nadine (2002); Ehnes, Leona (1999); Walz, Julia (2002); Fegert, Caroline (2000)


52,07


SV Nufringen



Sindelfingen

12.05.


Lauble, Pia (2000); Hirschmann, Philine (2000); Kauer, Marietta (2001); Stark, Lisa (2003)


52,20


TV Bretten



Sinsheim

18.05.


Dörr, Emma (2002); Klink, Teresa (2001); Giesche, Antonia (2000); Stockert, Selma (2001)


52,45


StG Schönbuch-Nord



Stuttgart

14.07.


Binder, Ramona (2001); Thielmann, Anne (2002); Binder, Kathrin (2002); Walz, Meike (1999)




52,47


LG Eningen-Reutlingen



Weilheim

10.06.


Schackmann, Katrin (2002); Estiry, Nilufar (2001); Nanfaro, Laura (2000); Cermelj, Vanessa (2000)


53,09


TV Oberndorf



Schwenningen

12.05.


Kopp, Julia (1999); Peidl, Franziska (2002); Hetzel, Nadja (1999); Lauble, Aline (1999)


53,30


SSV Ulm 1846 III 



Balingen

29.04.


Kohl, Antonia (2002); Gläser, Laura (2001); Grupp, Anna (2001); Baur, Kathrin (2001)


53,83


LG Brandenkopf



Konstanz

13.05.


Riehle, Anna (1999); Vollmer, Sina (1999); Pristl, Mara (2000); Burger, Julia (2002)


54,27


WGL Schwäbisch Hall



Ellwangen/Jagst

19.05.


Wilson, Sharleen (2000); Clavicchioli, Luna (2000); Haas, Laura (2000); Herr, Manuela (2000)


54,87


LG Ortenau Nord



Rheinau-Freiste

01.07.


Rappenecker, Denise (2002); Kern, Ronja (2002); Stoss, Lena (2002); Müller, Hanna (2000)


54,89


LG Radolfzell



Konstanz

13.05.


Jahn, Franka (2000); Knobelspies, Marie (2002); Groß, Carolina (2002); Weingarten, Friederike (1999)


56,98


TV Lenzkirch



Lenzkirch

10.07.


Kötting, Hanna (1999); Straub, Eva-Maria (2002); Straub, Lea (2001); Rommel, Anna-Lea (1999)


58,10


TV Forst



Helmsheim

23.06.


Krämer, Sina (1999); Hochadel, Ariane (2000); Stengel, Johanna (1999); Merz, Celina (2000)



4 x 400 m Staffel 

3:53,75


LG Neckar-Enz



Nürnberg

22.06.


Böhm, Melanie (2000); Mahl, Selina (2001); Sieder, Emma (2001); Weller, Marie (2000)


4:00,90


MTG Mannheim



Nürnberg

21.07.


Gröne, Jana (2000); Roll, Julia (1999); Seitz, Antonia (2002); Grosser, Daria (2000)


4:07,32


StG Schönbuch-Nord



Konstanz

10.05.


Binder, Ramona (2001); Binder, Kathrin (2002); Walz, Meike (1999); Breitschwerdt, Victoria (2002)


4:30,15


Unterländer LG



Konstanz

10.05.


Baumert, Sina (2001); Danner, Emma (2000); Wendel, Kim (2002); Benscheid, Lara (2002)



3 x 800 m Staffel 

6:55,03


LG Region Karlsruhe



Nürnberg

22.07.


Kleyer, Carolin (1999); Bäuerle, Katja (2002); Haisch, Adeline (2000)


6:59,79


SG Schorndorf 1846



Nürnberg

22.06.


Miletic, Nina (2001); Miletic, Tina (2001); Steinbach, Lea (2000)


7:01,42


StG Pliezhausen-Gomar-Balingen



Rostock

29.07.


Metzger, Marleen (2000); Flad, Leonie (2001); Pflumm, Leonie (2000)


7:02,10


StG Neckarsulm-Heilbronn



Nürnberg

22.06.


Kazmeier, Marie (2001); Fiserová, Eva (2000); Schall, Selina (2001)


7:34,83


TV 1847 Bühl



Forst

30.06.


Schäfer, Vivien (2002); Vollmer, Christine (2001); Vollmer, Jasmin (2001)


8:00,25


LAC Freiburg



Konstanz

10.05.


Hurth, Tessa (2001); Ritter, Julia (2000); Schneider, Janina (2001)


8:25,99


StG Walldorf/TVEppelheim



Walldorf

21.04.


Schreyer, Denise (2000); Krämer, Annika (2000); Laquai, Jaqueline (2001)


8:45,17


TV Iffezheim



Baden-Baden

15.05.


Schneider, Ronja (1999); Teifel, Lisa (2002); Schneider, Melina (2002)


9:16,4


LV Biet



Pforzheim

16.05.


Bühler, Leonie (2000); Morlock, Emma (2001); Lautenschlager, Marie (2000)



Hochsprung 

1,83


Stichling, Bianca

2000

TSG 1862 Weinheim

Weinheim

26.05.

1,71


Kriegel, Jördis

2000

SV Winnenden

Kernen

30.06.

1,70


Quenzer, Samira

1999

LAZ Ludwigsburg

Weinheim

26.05.

1,68


Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Bernhausen

02.06.

1,68


Budnik, Hannah

2000

LAV Stadtwerke Tübingen

Ulm

09.06.

1,64


Sigel, Kathrin

2000

LG Teck

Bernhausen

05.05.

1,60


Grimm, Leona

2000

LG Staufen

Tübingen

16.06.

1,59


Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Bernhausen

02.06.

1,58


Schlegel, Melina

2000

LG Welfen

Aulendorf

14.04.

1,57


Czepan, Cendrine

2000

LG Filder

Reutlingen

18.05.


1,56


Siebler, Johanna

2000

LC Überlingen

Bad Endorf

21.04.

1,56


Kotzan, Anne

2000

SSV Ulm 1846

Bernhausen

05.05.

1,56


Benz, Hannah

1999

LG Limes-Rems

Bönnigheim

10.05.

1,56


Bühler, Leonie

2000

LV Biet

Niefern

12.05.

1,56


Gunkel, Sophia

2000

TV Konstanz

Moos-Iznang

04.07.

1,56


Blust, Lisa

2000

SV Mariazell

Weingarten

14.07.

1,55


Zimmerhackel, Lea

2000

LG Staufen

Tübingen

16.06.

1,55


Bürkle, Kiri Fee

2000

TSG Niefern

Walldorf

07.07.

1,53


Einsiedler, Anna

2000

SSV Ulm 1846

Bernhausen

02.06.

1,52


Keunecke, Sarah

2000

SV Malterdingen

Lörrach

05.05.


1,52


Herzig, Saskia

1999

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

05.05.

1,52


Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Weingarten

14.07.

1,52


Roll, Julia

1999

MTG Mannheim

Mannheim

15.07.

1,51


Herr, Manuela

2000

WGL Schwäbisch Hall

Neckarsulm

14.07.

1,50


Funk, Elisabeth

2000

LG Brenztal

Hürben

28.04.

1,50


Ganter, Maja

1999

LAC Freiburg

Breisach am Rhe

20.06.

1,49


Heil, Nathalie

1999

LG Rems-Welland

Ellwangen/Jagst

19.05.

1,48


Valles Kienzle, Nicoletta

2000

TG Dietlingen

Karlsbad

22.04.

1,48


Hofmann, Melissa

1999

LG Hohenlohe

Flein

13.10.

1,47


Weidle, Carolin

2000

TSV Schmiden

Bernhausen

02.06.

Stabhochsprung 

3,40


Herr, Manuela

2000

WGL Schwäbisch Hall

Walldorf

21.04.

3,40


Schmidtgen, Louise

2000

LG Region Karlsruhe

Tübingen

17.06.

3,30


Fundel, Lea-Madlen

1999

LG Eningen-Reutlingen

Renningen

01.05.

3,20


Hobbie, Olivia

2000

LG Region Karlsruhe

Mannheim

05.05.

1,80


Clavicchioli, Luna

2000

WGL Schwäbisch Hall

Schwäbisch Hall

07.07.

Weitsprung 

5,99

+0,1

Grabar, Michelle

2000

SV Mariazell

Ulm

09.06.

5,95

+0,9

Stäbler, Lena

2000

LG Filder

Weinheim

26.05.

5,93

+1,3

Benzinger, Naemi

1999

LAZ Ludwigsburg

Rostock

28.07.

5,84

+0,8

Siebler, Johanna

2000

LC Überlingen

Aulendorf

14.04.

5,64

-0,5

Krems, Sarah

1999

TV Mörsch

Walldorf

04.08.

5,61

+1,8

Kußmann, Julia

2000

TV Helmsheim

Mannheim

06.05.

5,61

-0,1

Steifensand, Valentina

1999

SSV Ulm 1846

Ellwangen/Jagst

19.05.

5,51

+0,9

Schwab, Katja

1999

TG Stockach

Walldorf

07.07.

5,45

-0,5

Kotzan, Anne

2000

SSV Ulm 1846

Tübingen

17.06.

5,44

+1,6

Stichling, Bianca

2000

TSG 1862 Weinheim

Mannheim

06.05.


5,43

+0,1

Koch, Jessica

2000

TSV Crailsheim

Brackenheim

12.05.

5,43

+0,0

Cornel, Berit

2000

LG Neckargemünd

Walldorf

07.07.

5,41

+0,6

Schlag, Lena

2000

LG Weissacher Tal

Weinstadt-Ender

28.04.

5,37

+0,3

Munjak, Elisa

2000

LG Radolfzell

Walldorf

07.07.

5,33

+0,0

Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

29.04.

5,33

+0,5

Sigel, Kathrin

2000

LG Teck

Weilheim

10.06.

5,31

-0,6

Lechleitner, Elisa

1999

LAZ Ludwigsburg

Stuttgart

14.07.

5,28

+0,8

Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Bernhausen

03.06.

5,26

-0,1

Henninger, Linda

1999

LG Staufen

Rechberghausen

03.06.

5,26

+0,8

Eppler, Luzia

2000

VfB LC Friedrichshafen

Oberteuringen

23.06.


5,25

+0,7

Fürst, Alina

1999

TSV Oberkochen

Uhingen

06.05.

5,25

-0,8

Budnik, Hannah

2000

LAV Stadtwerke Tübingen

Ellwangen/Jagst

19.05.

5,24

+0,0

Einsiedler, Anna

2000

SSV Ulm 1846

Balingen

29.04.

5,24

+1,2

Braun, Anne

2000

LG Kurpfalz

Walldorf

07.07.

5,23

-0,5

Ganter, Maja

1999

LAC Freiburg

Rheinau-Freiste

01.07.

5,23

-0,3

Jesinger, Selina

2000

LG Esslingen

Aulendorf

04.08.

5,22

+0,8

Heitz, Leann

2000

TSV Baden Östringen

Helmsheim

23.06.

5,18

+0,9

Kuttler, Lea

1999

LG Leinfelden-Echterdingen

Köngen

18.07.

5,16

+0,6

Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

29.04.

5,13

+0,8

Vock, Linda Giulia

2000

MTG Mannheim

Walldorf

07.07.

Dreisprung 

12,20

+0,2

Tzschach, Olivia

2000

TV Eppingen

Eppingen

12.05.

11,92

+2,0

Stroppel, Luisa

1999

LC Überlingen

Long Beach/USA

21.04.

11,84

-0,9

Fürst, Alina

1999

TSV Oberkochen

Erding

23.06.

11,79

+0,0

Messner, Cora

2000

TB Bad Cannstatt

Weisenbach

21.05.

11,56

+0,1

Budnik, Hannah

2000

LAV Stadtwerke Tübingen

Albstadt

04.05.

11,24

+0,8

Vollmer, Sina

1999

LG Brandenkopf

Walldorf

05.08.

11,08

+0,0

Alan, Dünya

2000

MTG Mannheim

Eppingen

12.05.

10,45

+0,0

Sigel, Kathrin

2000

LG Teck

Tübingen

16.06.

10,44

+0,1

Steifensand, Valentina

1999

SSV Ulm 1846

Ulm

10.06.

9,89

-0,9

Gänßler, Jenny

2000

TSV Oberkochen

Ellwangen/Jagst

19.05.


9,83

+0,1

Cermelj, Vanessa

2000

LG Eningen-Reutlingen

Tübingen

17.06.

9,77

-0,4

Pristl, Mara

2000

LG Brandenkopf

Zell am Harmers

29.04.

9,60

-0,9

Knoblach, Franziska

2000

Unterländer LG

Ellwangen/Jagst

19.05.

8,92

-0,2

Rieker, Ann-Kathrin

1999

LG Teck

Reutlingen

18.05.

Kugelstoß 4 kg

16,08


Riedel, Lea

1999

LG Filder

Rostock

29.07.

14,20


Stumpf, Sophie

2000

LG Hohenlohe

Rostock

29.07.

14,08


Siebler, Johanna

2000

LC Überlingen

Moos-Iznang

04.07.

14,00


Kinzel, Antonia

2000

SSV Ulm 1846

Tübingen

17.06.

13,71


Schiele, Katharina

2000

Unterländer LG

Erding

24.06.

13,40


Braunagel, Leia

2000

SCL Heel Baden-Baden

Niefern-Öschelb

14.04.

13,13


Seydel, Antonia

2000

SR Yburg Steinbach

Bühlertal

10.07.

12,63


Schepers, Annika

2002

SG Dettingen/Donau

Erbach

29.06.

12,09


Jesinger, Selina

2000

LG Esslingen

Reutlingen

18.05.

12,09


Wernli, Samira

1999

SCL Heel Baden-Baden

Ulm

09.06.


11,56


Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

21.04.

11,29


Metzinger, Josefa

2001

SR Yburg Steinbach

Tübingen

17.06.

11,11


Buckel, Jennifer

2000

LG Hohenfels

Wehr

28.04.

11,05


Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Aulendorf

14.04.

10,86


Schillinger, Sarah

1999

LG Radolfzell

Salem

24.03.

10,83


Koch, Marie

1999

TSV Crailsheim

Neckarsulm

14.07.

10,63


Einsiedler, Anna

2000

SSV Ulm 1846

Balingen

29.04.

10,42


Blust, Lisa

2000

SV Mariazell

Weingarten

14.07.

10,38


Angelmaier, Sarah

2002

LG Filstal

Balingen

29.04.

10,32


Baur, Kathrin

2001

SSV Ulm 1846

Balingen

29.04.


10,11


Röckle, Anja

1999

SV Winnenden

Bad Cannstatt

23.09.

10,09


Watson, Moira

2000

TSV Baden Östringen

Reilingen

09.05.

9,86


Bidermann, Eileen

1999

LSG Aalen

Ellwangen/Jagst

19.05.

9,84


Kobialka, Tamara

1999

TV Iffezheim

Walldorf

07.07.

9,75


Funk, Elisabeth

2000

LG Brenztal

Ellwangen/Jagst

19.05.

9,74


Saretzki, Anna-Lena

2000

TUS Metzingen

Reutlingen

18.05.

9,71


Appenzeller, Marielle

1999

SG Dettingen/Donau

Ehingen

09.04.

9,70


Braun, Anne

2000

LG Kurpfalz

Konstanz

13.05.

9,67


Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

06.10.

9,57


Geßler, Tabea

1999

StTV Singen

Singen

09.06.

Diskuswurf 1 kg

54,45


Braunagel, Leia

2000

SCL Heel Baden-Baden

Walldorf

04.08.

48,84


Kinzel, Antonia

2000

SSV Ulm 1846

Rostock

28.07.

46,63


Seher, Jennifer

2000

LG Hohenlohe

Mannheim

05.05.

45,30


Koch, Marie

1999

TSV Crailsheim

Terre Haurte/US

21.04.

45,22


Schillinger, Sarah

1999

LG Radolfzell

Tübingen

17.06.

43,68


Stumpf, Sophie

2000

LG Hohenlohe

Walldorf

04.08.

42,01


Wernli, Samira

1999

SCL Heel Baden-Baden

Erding

24.06.

37,36


Seydel, Antonia

2000

SR Yburg Steinbach

Heidelberg

20.05.

36,00


Röckle, Anja

1999

SV Winnenden

Murr

24.03.

35,00


Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsbad

21.04.


32,65


Kobialka, Tamara

1999

TV Iffezheim

Walldorf

07.07.

32,46


Herr, Manuela

2000

WGL Schwäbisch Hall

Tübingen

17.06.

31,75


Buckel, Jennifer

2000

LG Hohenfels

Wehr

28.04.

31,20


Geßler, Tabea

1999

StTV Singen

Konstanz

12.05.

30,42


Appenzeller, Marielle

1999

SG Dettingen/Donau

Ehingen

09.04.

28,15


Lidle, Hannah

2000

SV Winnenden

Kernen

30.06.

27,29


Kopp, Julia

1999

TV Oberndorf

Geislingen

23.09.

26,28


Ettelt, Emily

1999

LG Leinfelden-Echterdingen

Leinfelden

21.04.

25,20


Palmbach, Hanna

2000

TuS Lörrach-Stetten

Emmendingen

10.06.

24,91


Wüsteney, Selene

1999

LG Eningen-Reutlingen

Reutlingen

18.05.


24,78


Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

06.10.

24,38


Lautenschlager, Marie

2000

LV Biet

Pforzheim

30.06.

24,15


Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Altshausen

07.04.

23,48


Huber, Philippa

1999

TV Bad Säckingen

Höllstein

14.04.

23,34


Di Lieto, Chiara

1999

LG Neckar-Erms-Aich

Leinfelden

21.04.

23,18


Nanfaro, Laura

2000

LG Eningen-Reutlingen

Reutlingen

18.05.

22,02


von Baumbach, Laura

2000

TV Königshofen

Neckarsulm

14.07.

21,91


Hetzel, Nadja

1999

TV Oberndorf

Schwenningen

12.05.

20,80


Zipp, Christina

2000

Spvgg Germania Schlaitdorf

Nürtingen

12.05.

20,29


Blust, Lisa

2000

SV Mariazell

Schwenningen

12.05.

Hammerwurf 4 kg

44,42


Snajdr, Pawla

1999

MTG Mannheim

Halle

25.02.

41,26


Wüsteney, Selene

1999

LG Eningen-Reutlingen

Waiblingen

17.03.

35,15


Gutknecht, Anna-Lena

1999

SV Freistett

Forbach

03.06.

35,07


Ehrenbrink, Sina

1999

SV Thurn u.Taxis Dischingen

Waiblingen

17.03.

34,95


Koch, Marie

1999

TSV Crailsheim

Terre Haurte/US

21.04.

30,85


Käppeler, Eva-Laura

2000

LG Filstal

Maselheim

10.06.

28,64


Schneider, Anna

2002

LG Teck

Waiblingen

08.07.

26,69


Seeberger, Rebecca

1999

SV Thurn u.Taxis Dischingen

Dischingen

20.07.

19,54


Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

06.10.

17,89


Cebulla, Nadja

1999

LG Brenztal

Heidenheim

09.05.

Speerwurf 600 g

45,28


Siebler, Johanna

2000

LC Überlingen

Aulendorf

14.04.

42,73


Buckel, Jennifer

2000

LG Hohenfels

Wehr

28.04.

39,04


Zweigle, Rebecca

1999

LG Neckar-Erms-Aich

Ulm

10.06.

38,94


Grimm, Leona

2000

LG Staufen

Erding

23.06.

38,48


Janyska, Anna

2001

DJK Hockenheim

Walldorf

21.04.

37,19


Münkle, Mandy

2001

LG Filstal

Balingen

29.04.

36,02


Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Bernhausen

03.06.

35,61


Baur, Kathrin

2001

SSV Ulm 1846

Balingen

29.04.

35,42


Kowalczuk, Malgorzata

2000

MTG Mannheim

Mannheim

15.07.

35,22


Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

29.04.


35,15


Ullmann, Stefanie

1999

LG Voralb

Uhingen

06.05.

35,07


Rack, Laura

1999

TV Villingen

Walldorf

07.07.

34,94


Schäfer, Jule

2001

LG Filder

Balingen

29.04.

34,86


Feuerer, Cynthia

2000

LG Ortenau Nord

Walldorf

21.04.

34,70


Kerqota, Elona

2001

LG Filstal

Stuttgart

14.07.

34,41


Herzig, Saskia

1999

LG Neckar-Enz

Stuttgart

14.07.

34,00


Weiß, Vanessa

2001

LG Kurpfalz

Walldorf

21.04.

34,00


Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Tettnang

30.09.

33,86


Grabar, Michelle

2000

SV Mariazell

Schwenningen

12.05.

33,70


Schmid, Gianna

2001

TSV Geislingen

Altshausen

07.04.


33,05


Heilig, Luise

1999

TV Helmsheim

Walldorf

07.07.

32,63


Geßler, Tabea

1999

StTV Singen

Singen

10.06.

32,20


Remiger, Nathalie

2002

SV Kirchdorf (Iller)

Altshausen

07.04.

31,55


Einsiedler, Anna

2000

SSV Ulm 1846

Bernhausen

06.05.

31,40


Watson, Moira

2000

TSV Baden Östringen

Mannheim

06.05.

31,38


Lechleitner, Elisa

1999

LAZ Ludwigsburg

Balingen

29.04.

31,37


Koch, Marie

1999

TSV Crailsheim

Crailsheim

31.05.

31,14


Funk, Elisabeth

2000

LG Brenztal

Ellwangen/Jagst

19.05.

31,03


Roll, Julia

1999

MTG Mannheim

Mannheim

15.07.

30,12


Kotzan, Anne

2000

SSV Ulm 1846

Bernhausen

03.06.

4-Kampf 

100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m

3.134


Siebler, Johanna

2000

LC Überlingen

Bad Endorf

21.04.


14,24(+1,6)-1,56-13,04-26,31(-1,1)


2.671


Haisch, Adeline

2000

LG Region Karlsruhe

Bernhausen

02.06.


16,59(+0,1)-1,68-9,20-26,90(+0,6)


2.668


Ludescher, Anna

2000

LG Östl.Bodenseekreis

Bernhausen

02.06.


16,41(+0,1)-1,59-10,51-26,95(+1,0)


2.666


Winterbauer, Natalie

2000

LG Region Karlsruhe

Bernhausen

02.06.


15,69(+0,1)-1,50-10,29-26,62(+0,6)


2.657


Jesinger, Selina

2000

LG Esslingen

Bernhausen

05.05.


15,72(+1,5)-1,44-11,55-26,88(+1,4)


2.586


Weidle, Carolin

2000

TSV Schmiden

Bernhausen

02.06.


15,46(+0,3)-1,47-9,24-26,71(+0,6)


2.586


Herzig, Saskia

1999

LG Neckar-Enz

Bietigheim-Biss

05.05.


15,28(+1,4)-1,52-9,27-27,69(+2,7)


2.530


Kotzan, Anne

2000

SSV Ulm 1846

Bernhausen

02.06.


16,12(+0,3)-1,53-8,96-26,98(+0,6)


2.499


Einsiedler, Anna

2000

SSV Ulm 1846

Bernhausen

02.06.


16,74(+0,0)-1,53-9,73-27,07(+0,6)


2.427


Speck, Aileen

1999

LG Region Karlsruhe

Karlsruhe

28.04.


16,05-1,44-8,19-26,52




2.279


Appenzeller, Marielle

1999

SG Dettingen/Donau

Weingarten

28.04.


16,71(+1,1)-1,44-9,61-28,53(+1,1)


2.256


Schlegel, Melina

2000

LG Welfen

Weingarten

28.04.


16,67(+1,1)-1,56-7,55-28,88(+0,9)


2.244


Steifensand, Valentina

1999

SSV Ulm 1846

Bernhausen

02.06.


16,84(+0,0)-1,38-7,34-26,18(+0,6)


2.181


Skowronek, Lena

1999

StTV Singen

Singen

09.06.


16,45(+1,1)-1,41-7,51-28,01(+0,5)


2.179


Hofmann, Melissa

1999

LG Hohenlohe

Flein

13.10.


18,12(-0,5)-1,48-8,68-27,62(-1,0)


2.148


Sigel, Kathrin

2000

LG Teck

Bernhausen

05.05.


19,72(+1,5)-1,64-6,30-26,56(+1,8)


2.060


Geßler, Tabea

1999

StTV Singen

Singen

09.06.


18,17(+1,1)-1,44-9,57-29,29(+0,5)


2.047


Bühler, Leonie

2000

LV Biet

Niefern

12.05.


18,32(+0,0)-1,56-7,47-29,23(-0,5)


2.021


Renninger, Inka

1999

TV Oberhaugstett

Bietigheim-Biss

05.05.


18,04(+1,4)-1,32-8,66-27,56(+2,7)


1.982


Cermelj, Vanessa

2000

LG Eningen-Reutlingen

Bernhausen

02.06.


17,67(+0,0)-1,41-7,64-28,92(+0,6)




1.969


Gruhler, Katharina

2000

LG Neckargemünd

Flein

13.10.


19,18(-0,5)-1,32-8,24-26,54(-1,0)


1.907


Zimmermann, Elisa

2000

LG Filder

Bernhausen

05.05.


19,57(+1,5)-1,40-6,74-26,69(+1,4)


1.793


Nanfaro, Laura

2000

LG Eningen-Reutlingen

Bernhausen

02.06.


18,56(+0,0)-1,32-7,42-28,79(+0,6)


1.781


Vorrath, Julia

1999

LG Östl.Bodenseekreis

Weingarten

28.04.


18,53(+1,1)-1,36-7,36-29,49(+0,9)


1.765


Wüsteney, Selene

1999

LG Eningen-Reutlingen

Bernhausen

05.05.


18,21(+1,8)-1,24-7,80-28,90(+1,8)


1.761


Hamann, Annika

2000

TV Kressbronn

Weingarten

28.04.


18,37(+0,7)-1,32-7,50-29,55(+1,1)


1.760


Marseille, Johanna

2000

LG Hohenlohe

Flein

13.10.


19,73(+0,9)-1,44-9,33-31,31(-1,0)


1.669


Richey, Lena

1999

LG Leinfelden-Echterdingen

Mössingen-Belse

15.09.


18,99-1,38-6,72-30,17(+0,0)


1.669


Keunecke, Sarah

2000

SV Malterdingen

Lörrach

05.05.


21,94(-0,6)-1,52-6,85-29,21(-0,6)


1.628


Fritz, Jule

2000

TUS Metzingen

Bernhausen